A and E HD | 2024-03-27 12:10 #AvisaQuandoChegar : T2 EP8 - Carla Stefaniak | 12:54 #AvisaQuandoChegar : T2 EP7 - Ashley Kline | 13:42 Rocky III - O Desafio Supremo | 15:28 O Último Guarda-Costas | 17:15 Breaking Bad : T2 EP2 - Grelhado | 18:09 Breaking Bad : T2 EP3 - Mordido por uma Abelha Morta | 19:02 Breaking Bad : T2 EP4 - Deprimido | 19:56 Breaking Bad : T2 EP5 - Perda | 20:50 Casos Arquivados | 20:55 Mente Criminosa | 21:00 Flagrantes - Câmeras de Segurança | 21:25 Cidade Confidencial | 21:30 Rizzoli & Isles : T2 EP14 - Não Pare de Dançar, Garota | 22:16 Casos Arquivados : T2 EP23 - Incendiário em Série | 23:03 À Procura | 2024-03-28 01:02 #AvisaQuandoChegar : T2 EP7 - Ashley Kline | 01:47 Crimes Monstruosos | 03:17 Warren Jeffs - Profeta do Mal | 04:51 Breaking Bad : T2 EP6 - Achou | 05:43 Breaking Bad : T2 EP7 - Preto e Azul | 06:35 Breaking Bad : T2 EP8 - É Melhor Ligar para o Saul | 07:27 Breaking Bad : T2 EP9 - Quatro Dias Fora | 08:19 Redenção | 10:03 Inferno | 12:10 #AvisaQuandoChegar : T2 EP7 - Ashley Kline | 12:54 #AvisaQuandoChegar : T2 EP6 - Nia Wilson | 13:42 O Dragão Chinês | 15:31 Sem Evidências | 17:28 Breaking Bad : T2 EP6 - Achou | 18:21 Breaking Bad : T2 EP7 - Preto e Azul | 19:14 Breaking Bad : T2 EP8 - É Melhor Ligar para o Saul | 20:07 Breaking Bad : T2 EP9 - Quatro Dias Fora | 21:00 Rizzoli & Isles : T2 EP15 - Incendiando a Casa | 21:47 Cidade Confidencial | 21:50 Mente Criminosa | 21:55 Casos Arquivados : T2 EP25 - A Paciente Perdida | 22:41 Inferno | 2024-03-29 00:46 #AvisaQuandoChegar : T2 EP6 - Nia Wilson | 01:31 A Mente de um Assassino - Jane Doe | 03:02 Revelado - O Culto de Yahweh Ben Yahweh | 04:37 Breaking Bad : T2 EP10 - Acabou | 05:29 Breaking Bad : T2 EP11 - Mandala | 06:21 Breaking Bad : T2 EP12 - Phoenix | 07:13 Breaking Bad : T2 EP13 - Albuquerque | 08:06 Inferno | 10:11 O Livro de Eli | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Agro+ | 2024-03-27 13:00 Tech e Startups | 13:30 Agro - Do Campo pra Você | 14:00 Boi Forte | 14:30 Agro+ Entrevista | 15:00 Madrugada BandNews | 16:30 Questão de Ordem | 17:00 Madrugada BandNews | 18:00 Jornal Terraviva | 18:30 Ponto a Ponto | 19:00 1º Jornal | 21:00 Agromanhã | 23:30 Tech e Startups | 2024-03-28 00:00 Ação Sustentável | 00:30 Frutas S.A. | 01:00 Agronotícias | 02:30 Agro+ Entrevista | 03:00 Agro+ Meio Dia | 05:00 Tur Rural | 05:30 Boi Forte | 06:00 Agrotarde | 07:50 República Agro | 08:00 Agro+ 17 Horas | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Agronoite | 13:00 AgroAmérica | 13:30 Brasil Verde | 14:00 Frutas S.A. | 14:30 Tech e Startups | 15:00 Madrugada BandNews | 16:30 Brasil Verde | 17:00 Madrugada BandNews | 18:00 Jornal Terraviva | 18:30 BandNews Docs | 19:00 1º Jornal | 21:00 Agromanhã | 23:30 AgroAmérica | 2024-03-29 00:00 Brasil Verde | 00:30 Avicultura & Suinocultura | 01:00 Agronotícias | 02:30 Tech e Startups | 03:00 Agro+ Meio Dia | 05:00 Brasil Verde | 05:30 Frutas S.A. | 06:00 Agrotarde | 07:50 Questão de Ordem | 08:00 Agro+ 17 Horas | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Agronoite | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AMC | 2024-03-27 13:00 Gamer | 14:45 13º Distrito | 16:20 13º Distrito - Ultimato | 18:10 Pânico na Neve | 19:50 Planet Action | 20:25 Planet Action | 21:00 Planet Action | 21:30 Planet Action | 22:00 Planet Action | 22:30 Planet Action | 23:00 Planet Action | 23:30 Planet Action | 2024-03-28 00:00 Planet Action | 00:30 Promessas de Guerra | 02:35 Planet Action | 03:00 Julie & Julia | 05:20 O Vizinho | 07:20 À Procura | 09:25 5 Casas | 11:00 Espelho, Espelho Meu | 13:00 Na Selva | 15:00 Os Intrusos | 16:45 Fear the Walking Dead : T8 EP9 - Santuário | 17:45 A Família | 19:45 Planet Action | 20:20 Planet Action | 21:00 Planet Action | 21:30 Planet Action | 22:00 Planet Action | 22:30 Planet Action | 23:00 Planet Action | 23:30 Planet Action | 2024-03-29 00:00 Promessas de Guerra | 02:00 À Procura | 04:05 Promessas de Guerra | 06:10 Triplo X 2 - Estado de Emergência | 08:05 Pig - A Vingança | 09:45 Com as Próprias Mãos | 11:10 Triplo X 2 - Estado de Emergência | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Animal Planet | 2024-03-27 12:29 Alasca ao Extremo : T3 EP5 - O Desmoronamento da Caverna | 13:20 Alasca ao Extremo : T3 EP6 - Floresta de Árvores Mortas | 14:13 Alasca ao Extremo : T3 EP7 - O Velho na Montanha | 15:06 Alasca ao Extremo : T3 EP8 - Ninguém se Renderá | 15:59 Casas na Árvore : T9 EP5 - Casa na Árvore para Relaxar | 16:52 Com Água até o Pescoço : T11 EP9 - Tanque Cheio | 17:42 Veterinários do Texas : T5 EP7 - O Caroço do Pato | 18:32 Veterinário das Montanhas : T2 EP2 - Alta Temperatura | 19:22 Meu Gato Endiabrado : T10 EP3 - O Vingador | 20:09 O Incrível Mundo Animal : T2 EP5 - Hamsters Bochechudos e Pombos Barulhentos | 20:37 O Incrível Mundo Animal : T2 EP6 - Cães Médicos e Animais Arquitetos | 21:00 Piscinas Espetaculares : T3 EP4 - Piscina de Resort e Oásis no Quintal | 21:27 Com Água até o Pescoço : T12 EP3 - Aquário Tecnológico | 22:22 Casas na Árvore : T9 EP1 - Casa na Árvore Perfeita para um Viking | 23:15 Piscinas Incríveis : T2 EP8 - Asas da Imaginação | 2024-03-28 00:06 Perdido na Espanha - Touradas : T13 EP4 - O Festival | 01:00 Perdido no México | 01:59 Patrulheiros da Natureza : T5 EP6 - Garagem Selvagem | 03:00 Patrulheiros da Natureza : T5 EP7 - Caçadores Ilegais | 04:01 O Tubarão Mais Rápido dos Mares 2 | 05:00 Cara a Cara com as Feras : T2 EP7 - Sem Esconderijo | 06:01 Pequenos Gigantes da Natureza : T1 EP18 - Super-Herói da Sucção | 06:32 Encontro Selvagem com Coyote Peterson : T1 EP6 - Tubarões do Escuro | 07:02 Perdido na Espanha - Touradas : T13 EP4 - O Festival | 08:01 Perdido no México | 09:00 S.O.S. Animal | 09:28 S.O.S. Animal | 09:56 Em Busca do Pé-Grande : T2 EP8 - Em Plena Luz do Dia | 10:47 Criaturas Misteriosas com Forrest Galante : T1 EP2 - O Monstro do Lago | 11:38 Extinto ou Não? : T1 EP4 - Lobo Negro da Flórida | 12:29 Veterinário das Montanhas : T5 EP6 - Espírito de Luta | 13:20 Veterinário das Montanhas : T5 EP11 - A Heroína | 14:13 Veterinário das Montanhas : T5 EP7 - A Estrada para Casa | 15:06 Veterinário das Montanhas : T5 EP9 - Emagrecimento Suspeito | 15:59 Casas na Árvore : T9 EP1 - Casa na Árvore Perfeita para um Viking | 16:52 Com Água até o Pescoço : T12 EP3 - Aquário Tecnológico | 17:42 Veterinários do Texas : T5 EP1 - O Cão Comeu Meu Shorts | 18:32 Veterinário das Montanhas : T2 EP3 - Salvo pelo Céu | 19:22 Meu Gato Endiabrado : T10 EP1 - Posey, o Terrorista | 20:09 O Incrível Mundo Animal : T2 EP3 - Lagosta-Boxeadora e o Salto dos Cangurus | 20:37 O Incrível Mundo Animal : T2 EP1 - Gatos Acrobatas e Asas de Borboleta | 21:00 Piscinas Espetaculares : T3 EP5 - Paraíso Tropical no Quintal | 21:27 Com Água até o Pescoço : T12 EP1 - O Campeão | 22:22 Casas na Árvore : T9 EP7 - Casa de Pássaros na Árvore | 23:15 Piscinas Incríveis : T2 EP9 - O Caminho do Rio Artificial | 2024-03-29 00:06 Perdido na África - Entre Cobras e Leões | 01:00 Perdido na África - Entre Cobras e Leões | 01:59 Patrulheiros da Natureza : T5 EP8 - Invasores | 03:00 Patrulheiros da Natureza : T5 EP9 - Caçando Caçadores | 04:01 Águas Abandonadas - Os Tubarões das Ilhas Netuno | 05:00 Cara a Cara com as Feras : T2 EP8 - Puxado por um Tubarão | 06:01 Pequenos Gigantes da Natureza : T1 EP19 - Louva-a-deus Idolomantis Diabolica | 06:32 Encontro Selvagem com Coyote Peterson : T1 EP17 - Dragões do Mar | 07:02 Perdido na África - Entre Cobras e Leões | 08:01 Perdido na África - Entre Cobras e Leões | 09:00 Histórias Animais | 09:56 Em Busca do Pé-Grande : T3 EP7 - Hábitat Perfeito | 10:47 O Misterioso Massacre Russo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Arte 1 HD | 2024-03-27 12:30 Paris | 13:30 Figuras da Dança : Nora Esteves | 14:00 Eden | 16:15 Linguagem da Dança : Índia | 16:45 Protagonistas Invisíveis : T2 EP3 - Wagner Lopes - Circo Zanni | 17:15 Protagonistas Invisíveis : T2 EP4 - Daniela e Sidney - Circo Moscou | 17:45 Iván Fischer Conduz Mozart e Dvorák | 19:00 O Tempo e a Música - Villa-Lobos : T2 EP5 - O Folclore Sou Eu | 19:30 Amados Encontros : Neruda | 20:00 Wynton Marsalis: In This House, on This Morning | 22:15 Eden | 2024-03-28 00:30 Linguagem da Dança : África | 01:00 Linguagem da Dança : Brasil | 01:30 Charlie Chaplin | 02:30 O Tempo e a Música - Villa-Lobos : T2 EP5 - O Folclore Sou Eu | 03:00 Protagonistas Invisíveis : T2 EP3 - Wagner Lopes - Circo Zanni | 03:30 Protagonistas Invisíveis : T2 EP4 - Daniela e Sidney - Circo Moscou | 04:00 Paris | 05:00 Figuras da Dança : Nora Esteves | 05:30 O Artista É uma Ponte | 05:45 Eden | 08:00 Linguagem da Dança : África | 08:30 Linguagem da Dança : Brasil | 09:00 MINIDocs : T6 EP4 - Alma Djem | 10:00 Especial Arte 1 : T5 EP8 - Itamar Vieira Junior | 10:30 Charlie Chaplin | 11:30 Protagonistas Invisíveis : T2 EP5 - Boca | 12:00 Protagonistas Invisíveis : T2 EP6 - Vitor Souza - Circo dos Sonhos | 12:30 Histórias da Bienal : T1 EP5 - Mais Perguntas, Menos Respostas | 13:00 Amados Encontros : Sophia Loren | 13:30 Arte1 Encontra : T2 EP13 - Ana Teixeira | 14:00 Mulheres Escultoras | 15:00 A History of Dance on Screen | 16:00 Linguagem da Dança : África | 16:30 Linguagem da Dança : Brasil | 17:00 MINIDocs : T6 EP4 - Alma Djem | 18:00 A Noite | 20:15 Arte Brasileira Quadro a Quadro : Boêmia e Carnaval | 21:15 Casmurro - Uma Releitura | 22:30 Mulheres Escultoras | 23:30 A History of Dance on Screen | 2024-03-29 00:30 Um.Artista : T7 EP4 - Iago Gouvêa | 01:00 Buscando Buskers : T2 EP7 - Teko Porã | 01:30 Iván Fischer Conduz Mozart e Dvorák | 02:45 Por Acaso : T3 EP3 - Mariana Aydar, Mestrinho, Tato e Anastácia | 03:45 Wynton Marsalis: In This House, on This Morning | 06:00 Mulheres Escultoras | 07:00 A History of Dance on Screen | 08:00 Amados Encontros : Sophia Loren | 08:30 Arte1 Encontra : T2 EP13 - Ana Teixeira | 09:00 Arte Brasileira Quadro a Quadro : Boêmia e Carnaval | 10:00 Buscando Buskers : T2 EP2 - Jali Kiari | 10:30 MINIDocs : T6 EP4 - Alma Djem | 11:30 Por Acaso : T3 EP4 - Chico César e Tim Bernardes | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AXN HD | 2024-03-27 12:05 CSI: Miami : T6 EP18 - Tunnel Vision | 13:00 Deadly Tropics : T3 EP4 - La Trinité | 13:55 Rotas do Ódio | 14:50 Perícia Lab : T1 EP10 - Serial Biker | 15:20 Unforgettable : T1 EP12 - Butterfly Effect | 16:14 Criminal Minds : T7 EP7 - There's No Place Like Home | 17:10 Hawaii Five-0 : T2 EP21 - Pa Make Loa | 18:05 Hawaii Five-0 : T2 EP22 - Ua Hopu | 19:00 Hawaii Five-0 : T2 EP23 - Ua Hala | 20:00 Hawaii Five-0 : T3 EP1 - La O Na Makuahine | 21:00 CSI : T2 EP22 - Cross-Jurisdictions | 21:50 CSI : T2 EP23 - The Hunger Artist | 22:40 CSI : T3 EP1 - Revenge Is Best Served Cold | 23:30 CSI : T3 EP2 - The Accused Is Entitled | 2024-03-28 00:20 CSI : T2 EP22 - Cross-Jurisdictions | 01:10 NCIS : T12 EP12 - The Enemy Within | 02:00 NCIS: Los Angeles : T6 EP11 - Humbug | 02:55 NCIS: New Orleans : T2 EP12 - Sister City: Part Two | 03:50 Criminal Minds : T4 EP20 - Conflicted | 04:45 Criminal Minds : T4 EP21 - A Shade of Gray | 05:40 CSI : T3 EP6 - The Execution of Catherine Willows | 06:35 CSI : T3 EP7 - Fight Night | 07:30 CSI: Miami : T3 EP20 - Killer Date | 08:25 CSI: Miami : T3 EP21 - Recoil | 09:20 Hawaii Five-0 : T1 EP18 - Loa Aloha | 10:15 Hawaii Five-0 : T1 EP19 - Na Me'e Laua Na Paio | 11:10 NCIS : T19 EP19 - The Brat Pack | 12:05 CSI: Miami : T6 EP19 - Rock and a Hard Place | 13:00 CSI: Vegas : T2 EP12 - When the Dust Settles | 13:55 Alert: Missing Persons Unit : T1 EP1 - Chloe | 14:50 Perícia Lab | 15:20 Unforgettable : T1 EP13 - Brotherhood | 16:14 Criminal Minds : T7 EP8 - Hope | 17:10 CSI : T2 EP22 - Cross-Jurisdictions | 18:00 CSI : T2 EP23 - The Hunger Artist | 19:00 CSI : T3 EP1 - Revenge Is Best Served Cold | 20:00 CSI : T3 EP2 - The Accused Is Entitled | 21:00 NCIS: Los Angeles : T2 EP21 - Rocket Man | 21:50 NCIS: Los Angeles : T2 EP22 - Plan B | 22:40 NCIS: Los Angeles : T2 EP23 - Imposters | 23:30 NCIS: Los Angeles : T2 EP24 - Familia | 2024-03-29 00:20 NCIS: Los Angeles : T2 EP21 - Rocket Man | 01:10 NCIS : T12 EP13 - We Build, We Fight | 02:00 NCIS: Los Angeles : T6 EP12 - Spiral | 02:55 NCIS: New Orleans : T2 EP13 - Undocumented | 03:50 Criminal Minds : T4 EP22 - The Big Wheel | 04:45 Criminal Minds : T4 EP23 - Roadkill | 05:40 CSI : T3 EP8 - Snuff | 06:35 CSI : T3 EP9 - Blood Lust | 07:30 CSI: Miami : T3 EP22 - Vengeance | 08:25 CSI: Miami : T3 EP23 - Whacked | 09:20 Hawaii Five-0 : T1 EP20 - Ma Ke Kahakai | 10:15 Hawaii Five-0 : T1 EP21 - Ho'opa'i | 11:10 NCIS : T19 EP20 - All or Nothing | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto - Debate | 04:00 Os Donos da Bola | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto - Debate | 04:00 Os Donos da Bola | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Bahia HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Codisman | 23:30 Bora Nordeste | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto Bahia | 04:00 Band Mulher | 05:00 Boa Tarde Bahia | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Grande Bahia | 23:30 Bora Nordeste | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto Bahia | 04:00 Band Mulher | 05:00 Boa Tarde Bahia | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Brasília HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-28 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Boa Tarde DF | 03:30 Os Donos da Bola | 04:30 Os Donos da Bola | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-29 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Boa Tarde DF | 03:30 Os Donos da Bola | 04:30 Os Donos da Bola | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Campinas HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 04:00 Acontece | 04:25 Band Multi.com | 04:30 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 04:00 Acontece | 04:25 Band Multi.com | 04:30 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Cuiabá HD | 2024-03-27 12:25 Shopping Cidade | 12:30 Programa da Gente | 13:25 Shopping Cidade | 13:30 Programa Estilo | 14:00 Cidadão Consumidor | 15:00 Auto Show | 15:15 Estúdio | 16:15 Caldeirão do Bruxo | 16:45 Música na Rede | 17:00 Treino Aberto | 17:30 Caiu na Rede | 18:30 Shopping Cidade | 18:35 Cidade Kids | 20:25 Shopping Cidade | 20:30 Programa do Pop | 23:00 Jornal Cidade Verde | 2024-03-28 00:25 Shopping Cidade | 00:30 Manhã com Sabor | 01:55 Shopping Cidade | 02:00 Treino Aberto | 02:30 Programa do Pop | 05:25 Shopping Cidade | 05:30 Música na Rede | 05:45 Auto Show | 06:00 Caldeirão do Bruxo | 06:30 Caiu na Rede | 06:45 Nossa República | 07:45 Pregação Pastora Talitha Pereira | 08:40 Shopping Cidade | 08:45 Música na Rede | 09:15 Canal dos Clubes | 09:30 Programa Estilo | 09:55 Shopping Cidade | 10:00 Estúdio | 10:55 Shopping Cidade | 11:00 Passando a Limpo | 12:25 Shopping Cidade | 12:30 Programa da Gente | 13:25 Shopping Cidade | 13:30 Programa Estilo | 14:00 Cidadão Consumidor | 15:00 Auto Show | 15:15 Estúdio | 16:15 Caldeirão do Bruxo | 16:45 Música na Rede | 17:00 Treino Aberto | 17:30 Caiu na Rede | 18:30 Shopping Cidade | 18:35 Cidade Kids | 20:25 Shopping Cidade | 20:30 Programa do Pop | 23:00 Jornal Cidade Verde | 2024-03-29 00:25 Shopping Cidade | 00:55 Manhã com Sabor | 01:55 Shopping Cidade | 02:00 Treino Aberto | 02:30 Programa do Pop | 05:25 Shopping Cidade | 05:30 Música na Rede | 05:45 Auto Show | 06:00 Caldeirão do Bruxo | 06:30 Caiu na Rede | 06:45 Papo com Ela | 07:45 Pregação Pastora Talitha Pereira | 08:40 Shopping Cidade | 08:45 Caminhos do Brasil | 09:15 Canal dos Clubes | 09:30 Programa Estilo | 09:55 Shopping Cidade | 10:00 Canal dos Clubes | 10:55 Shopping Cidade | 11:00 Caiu na Rede | 11:30 Nossa República | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Curitiba HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora PR | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 03:20 Band Cidade - 1ª Edição | 03:40 Boa Tarde Paraná | 04:20 Rivaroli na Band | 04:50 Momento Espírita | 04:55 Dudu É Show | 05:10 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade - 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora PR | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 03:20 Band Cidade - 1ª Edição | 03:40 Boa Tarde Paraná | 04:20 Rivaroli na Band | 04:50 Momento Espírita | 04:55 Dudu É Show | 05:10 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade - 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto - Debate | 04:00 Os Donos da Bola | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto - Debate | 04:00 Os Donos da Bola | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Maceió HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Local | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto RN | 03:30 Boa Tarde RN | 04:00 Nordeste Acontece | 04:30 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Local | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto RN | 03:30 Boa Tarde RN | 04:00 Nordeste Acontece | 04:30 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Manaus | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Amazonas Urgente | 04:30 Sinal Livre | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 07:30 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Amazonas Urgente | 04:30 Sinal Livre | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 07:30 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Minas BH HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Boa Tarde Minas | 04:00 Os Donos da Bola | 05:20 Empreendedorismo | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Jornal Band Minas | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Boa Tarde Minas | 04:00 Os Donos da Bola | 04:55 Cozinha Campeã | 05:20 Empreendedorismo | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Jornal Band Minas | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Natal HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Local | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto RN | 03:30 Boa Tarde RN | 04:00 Nordeste Acontece | 04:30 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Local | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto RN | 03:30 Boa Tarde RN | 04:00 Nordeste Acontece | 04:30 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band News HD | 2024-03-27 12:30 Jornal da Noite | 14:30 Ponto a Ponto | 15:00 Madrugada BandNews | 17:00 Jornal da Noite | 17:45 Madrugada BandNews | 18:00 Jornal Terraviva | 18:30 Ponto a Ponto | 19:00 1º Jornal | 21:00 Jornal BandNews | 23:00 Jornal Gente | 2024-03-28 00:30 Manhã BandNews | 03:00 BandNews no Meio do Dia | 05:00 Tarde BandNews | 09:00 O É da Coisa | 10:30 Jornal BandNews | 11:30 Jornal da Band | 12:30 Jornal da Noite | 14:00 Economia pra Você | 14:30 Show Business | 15:00 Madrugada BandNews | 15:30 Ponto a Ponto | 16:00 Madrugada BandNews | 17:00 Jornal da Noite | 17:45 Madrugada BandNews | 18:00 Jornal Terraviva | 18:30 Economia pra Você | 19:00 1º Jornal | 21:00 Jornal BandNews | 23:00 Jornal Gente | 2024-03-29 00:30 Manhã BandNews | 03:00 BandNews no Meio do Dia | 05:00 Tarde BandNews | 09:00 O É da Coisa | 10:30 Jornal BandNews | 11:30 Jornal da Band | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Paulista HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-28 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto - Debate | 04:00 Os Donos da Bola | 04:25 Band Cidade 1ª Edição | 04:50 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-29 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto - Debate | 04:00 Os Donos da Bola | 04:25 Band Cidade 1ª Edição | 04:50 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Rio HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bom Dia, Favela | 23:30 Bora Brasil | 2024-03-28 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 04:00 Le Cordon Bleu | 04:30 Vem com a Gente | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente Rio | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Jornal do Rio | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bom Dia, Favela | 23:30 Bora Brasil | 2024-03-29 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 04:00 O Melhor Prato | 04:30 Vem com a Gente | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente Rio | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Jornal do Rio | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Rio Interior HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bom Dia, Favela | 23:30 Bora Brasil | 23:55 The Chef com Edu Guedes | 2024-03-28 01:30 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 04:00 Taí para Todos | 04:30 Vem com a Gente | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente Rio | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Jornal do Rio | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bom Dia, Favela | 23:30 Bora Brasil | 23:55 The Chef com Edu Guedes | 2024-03-29 01:30 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 04:00 Taí para Todos | 04:30 Vem com a Gente | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente Rio | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Jornal do Rio | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band RS HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 04:00 Boa Tarde RS | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 04:00 Boa Tarde RS | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Teresina HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto - Piauí | 03:15 Bora Piauí | 04:30 Boa Tarde Piauí | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto - Piauí | 03:15 Bora Piauí | 04:30 Boa Tarde Piauí | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Triângulo HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Band Cidade | 23:30 AgroBand | 23:35 Bora Brasil | 2024-03-28 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 03:40 Minas Urgente | 04:50 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:48 AgroBand | 09:53 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Band Cidade | 23:30 AgroBand | 23:35 Bora Brasil | 2024-03-29 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 03:40 Minas Urgente | 04:50 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:48 AgroBand | 09:53 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Vale HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 03:30 Band Cidade - 1ª Edição | 04:00 Falando Nisso | 05:00 Vale Shop | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Vale Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade - 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 03:30 Band Cidade - 1ª Edição | 04:00 Falando Nisso | 05:00 Vale Shop | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Vale Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade - 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bandsports HD | 2024-03-27 12:30 Esporte Agora | 13:30 Oléé S.A. | 13:45 Supermotor | 14:30 Depois do Jogo | 15:30 Sail GP - Etapa da Nova Zelândia : Etapa da Nova Zelândia | 17:15 Mundial de Superbike - WorldSSP300: Catalunha - Corrida 2 : WorldSSP300: Catalunha - Corrida 2 | 19:15 Supermotor | 20:15 Campeonato Carioca de Futebol | 21:00 Boavista x Botafogo - Campeonato Carioca de Futebol : Boavista x Botafogo | 22:00 Esporte Total | 23:00 Acelerados | 23:30 Supermotor | 2024-03-28 00:30 Depois do Jogo | 01:30 Primeiro Tempo | 03:00 G4 | 05:00 Esporte Agora | 06:00 Fórmula 4 | 07:00 Pré-Jogo | 07:30 Bayern de Munique x Barcelona - Euroliga de Basquete : Bayern de Munique x Barcelona | 09:30 Bola Rolando | 10:45 Oléé S.A. | 11:00 Maratona Bandsports | 12:00 Esporte Agora | 13:00 Campeonato Carioca de Futebol : T2024 - Taça Rio: Boavista x Botafogo - Compacto | 14:30 Depois do Jogo | 15:30 Boavista x Botafogo - Campeonato Carioca de Futebol : Boavista x Botafogo | 17:30 Maratona Bandsports | 18:30 Depois do Jogo | 19:30 Sail GP - Etapa da Nova Zelândia : Etapa da Nova Zelândia | 21:00 Depois do Jogo | 22:00 Esporte Total | 23:00 Maratona Bandsports | 2024-03-29 00:00 Resenha do Galinho | 00:30 Depois do Jogo | 01:30 Primeiro Tempo | 03:00 G4 | 05:00 Esporte Agora | 06:00 Tour da Bola | 06:45 Al Ettifaq x Al Ahli - Campeonato Saudita de Futebol : Al Ettifaq x Al Ahli | 09:00 Bola Rolando | 10:30 Oléé S.A. | 10:45 Fórmula E - E-Prix de Tóquio - Treino Livre 2 : E-Prix de Tóquio - Treino Livre 2 | 11:45 Esporte Agora | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBB Mosaico HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBB2 HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBC World | 2024-03-27 12:00 Newsday | 12:30 Asia Business Report | 12:45 Sportsday | 13:00 Newsday | 13:30 Asia Business Report | 13:45 Sportsday | 14:00 BBC News | 14:30 Asia Business Report | 15:00 BBC News | 15:30 Asia Business Report | 15:45 Sportsday | 16:00 BBC News | 16:30 HARDtalk | 17:00 BBC News | 17:30 World Business Report | 18:00 BBC News | 18:30 World Business Report | 19:00 BBC News | 19:30 World Business Report | 20:00 BBC News | 20:30 Click | 21:00 BBC News | 21:30 BBC News | 22:00 BBC News | 22:30 HARDtalk | 23:00 BBC News | 23:30 World Business Report | 23:45 BBC News | 2024-03-28 00:00 BBC News Now | 00:30 BBC News Now | 01:00 BBC News Now | 01:30 BBC News Now | 02:00 BBC News Now | 02:30 World Business Report | 02:45 BBC News Now | 03:00 Verified Live | 03:30 Verified Live | 04:00 Verified Live | 04:30 Verified Live | 05:00 Verified Live | 05:30 Focus on Africa | 06:00 The World Today with Maryam Moshiri | 06:30 The World Today with Maryam Moshiri | 07:00 The World Today with Maryam Moshiri | 07:30 The World Today with Maryam Moshiri | 08:00 The Context With Christian Fraser | 08:30 The Context With Christian Fraser | 09:00 BBC World News America | 09:30 The Context With Christian Fraser | 10:00 BBC News | 10:30 HARDtalk | 11:00 Newsday | 11:30 Asia Business Report | 11:45 Sportsday | 12:00 Newsday | 12:30 Asia Business Report | 12:45 Sportsday | 13:00 Newsday | 13:30 Asia Business Report | 13:45 Sportsday | 14:00 BBC News | 14:30 Asia Business Report | 15:00 BBC News | 15:30 Ukraine: Replenishing the Ranks | 16:00 BBC News | 16:30 HARDtalk | 17:00 BBC News | 17:30 World Business Report | 18:00 BBC News | 18:30 World Business Report | 19:00 BBC News | 19:30 World Business Report | 20:00 BBC News | 20:30 The Travel Show : T1 EP37 - Thailand Protecting Paradise | 21:00 BBC News | 21:30 BBC News | 22:00 BBC News | 22:30 HARDtalk | 23:00 BBC News | 23:30 World Business Report | 23:45 BBC News | 2024-03-29 00:00 BBC News Now | 00:30 BBC News Now | 01:00 BBC News Now | 01:30 BBC News Now | 02:00 BBC News Now | 02:30 World Business Report | 02:45 BBC News Now | 03:00 Verified Live | 03:30 Verified Live | 04:00 Verified Live | 04:30 Verified Live | 05:00 Verified Live | 05:30 Focus on Africa | 06:00 The World Today with Maryam Moshiri | 06:30 The World Today with Maryam Moshiri | 07:00 The World Today with Maryam Moshiri | 07:30 The World Today with Maryam Moshiri | 08:00 The Context With Christian Fraser | 08:30 The Context With Christian Fraser | 09:00 BBC World News America | 09:30 The Context With Christian Fraser | 10:00 BBC News | 10:30 Talking Business | 11:00 BBC News | 11:30 The Travel Show | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BIS HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bloomberg HD | 2024-03-27 12:00 Bloomberg Daybreak: Asia | 13:00 The David Rubenstein Show: Peer to Peer Conversations : T9 EP16 - Thomas Buberl, AXA CEO | 13:30 Leaders with Lacqua : Man Group CEO Robyn Grew | 14:00 Bloomberg: The China Show | 15:00 Bloomberg Markets: Asia | 16:00 Bloomberg Daybreak: Middle East & Africa | 17:00 Bloomberg Daybreak: Middle East & Africa | 18:00 Bloomberg Daybreak: Europe | 19:00 Bloomberg Markets: Today | 21:00 The Pulse with Francine Lacqua | 22:00 Bloomberg Surveillance | 2024-03-28 00:00 Bloomberg Surveillance | 01:00 Bloomberg Markets: The Open | 02:00 Bloomberg Markets | 03:00 Bloomberg Technology | 04:00 Bloomberg Crypto | 05:00 Bloomberg: Balance of Power | 06:00 Bloomberg Businessweek | 07:00 Bloomberg Markets: The Close | 09:00 Bloomberg: Balance of Power | 10:00 Hello World : EP5 - LA Part 2 - The Children of SpaceX | 10:30 Hello World : EP6 - Colorado's Maverick Inventors | 11:00 Bloomberg Investigates : T2 EP1 - The Poison in Us All | 12:00 The Circuit : T1 EP5 - Inside Barbie's World | 12:30 The Circuit : T1 EP6 - Benchmark's Bill Gurley on VC Hustle Culture | 13:00 Leaders with Lacqua : Brookfield CEO Bruce Flatt | 13:30 Bloomberg Screentime: Culture. Business. Technology. Converged | 14:00 Idea Generation | 15:00 Leaders with Lacqua : Man Group CEO Robyn Grew | 15:30 Power Players : T2 EP3 - Carli Lloyd Boosts Soccer as Only She Can | 16:00 Bloomberg Daybreak: Middle East | 17:00 Bloomberg Daybreak: Middle East | 18:00 Bloomberg Daybreak: Europe | 19:00 Bloomberg Markets: Europe | 20:00 Bloomberg Markets: European Open | 21:00 Bloomberg Surveillance: Early Edition | 22:00 Bloomberg Surveillance | 2024-03-29 00:00 Bloomberg Surveillance | 01:00 Bloomberg Markets: The Open | 02:00 Bloomberg Markets | 03:00 Bloomberg Technology | 04:00 Bloomberg Real Yield | 04:30 Bloomberg Markets | 05:00 Bloomberg: Balance of Power | 06:00 Bloomberg Businessweek | 07:00 Bloomberg Markets: The Close | 09:00 Bloomberg: Balance of Power | 10:00 Bloomberg Wall Street Week | 11:00 The Deal with Alex Rodriguez and Jason Kelly | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Boa Vontade SJC | 2024-03-27 12:00 Momento Ecumênico de Oração | 12:10 Músicas que Elevam | 13:00 Momento Ecumênico de Oração | 13:10 Atitude Jovem | 13:35 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto | 13:55 Mensagem de Paiva Netto | 14:00 Momento Ecumênico de Oração | 14:10 O Assunto É Jesus! | 14:50 Mensagem da Ave, Maria! | 15:15 O Assunto É Jesus! | 15:55 Mensagem de Paiva Netto | 16:00 Momento Ecumênico de Oração | 16:10 O Poder da Fé Realizante | 17:00 Momento Ecumênico de Oração | 17:10 Momento Ecumênico de Elevação Espiritual | 17:35 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto | 17:55 Mensagem de Paiva Netto | 18:00 Momento Ecumênico de Oração | 18:10 Conexão Jesus | 19:00 Momento Ecumênico de Oração | 19:10 Educação em Debate | 20:00 Momento Ecumênico de Oração | 20:15 O Assunto É Jesus! | 20:50 Mensagem da Ave, Maria! | 21:15 O Assunto É Jesus! | 21:45 Mensagem de Paiva Netto | 21:55 O Poder da Fé Realizante | 22:00 Momento Ecumênico de Oração | 22:10 O Poder da Fé Realizante | 23:00 Momento Ecumênico de Oração | 23:05 Caminhando com Jesus na LBV | 23:35 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto | 23:50 Mensagem de Paiva Netto | 2024-03-28 00:00 Momento Ecumênico de Oração | 00:10 Comando da Esperança | 01:00 Momento Ecumênico de Oração | 01:10 Comando da Esperança | 02:00 Momento Ecumênico de Oração | 02:05 Comando da Esperança | 03:00 Momento Ecumênico de Oração | 03:10 Boa Vontade Notícias | 03:35 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto | 03:55 Mensagem de Paiva Netto | 04:00 Momento Ecumênico de Oração | 04:10 Vamos Falar com Deus | 05:00 Momento Ecumênico de Oração | 05:10 Caminhando com Jesus na LBV | 05:40 SOS Português | 05:55 Mensagem de Paiva Netto | 06:00 Momento Ecumênico de Oração | 06:10 Viver É Melhor | 07:00 Momento Ecumênico de Oração | 07:10 Boa Vontade Notícias | 07:35 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto | 07:55 Mensagem de Paiva Netto | 08:00 Momento Ecumênico de Oração | 08:10 O Assunto É Jesus! | 08:50 Mensagem da Ave, Maria! | 09:15 O Assunto É Jesus! | 09:55 Mensagem de Paiva Netto | 10:00 Momento Ecumênico de Oração | 10:10 Educação em Debate | 11:00 Momento Ecumênico de Oração | 11:09 O Poder da Fé Realizante | 12:00 Momento Ecumênico de Oração | 12:10 Programa Ave, Maria! | 13:00 Momento Ecumênico de Oração | 13:10 Boa Vontade Entrevista | 13:35 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto | 13:55 Mensagem de Paiva Netto | 14:00 Momento Ecumênico de Oração | 14:10 O Assunto É Jesus! | 14:50 Mensagem da Ave, Maria! | 15:15 O Assunto É Jesus! | 15:55 Mensagem de Paiva Netto | 16:00 Momento Ecumênico de Oração | 16:10 O Poder da Fé Realizante | 17:00 Momento Ecumênico de Oração | 17:10 Momento Ecumênico de Elevação Espiritual | 17:35 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto | 17:55 Mensagem de Paiva Netto | 18:00 Momento Ecumênico de Oração | 18:10 Vamos Falar com Deus | 19:00 Momento Ecumênico de Oração | 19:10 Sociedade Solidária | 19:30 Programa Religião de Deus, do Cristo e do Espírito Santo Responde | 20:00 Momento Ecumênico de Oração | 20:15 O Assunto É Jesus! | 20:50 Mensagem da Ave, Maria! | 21:15 O Assunto É Jesus! | 21:45 Mensagem de Paiva Netto | 21:55 O Poder da Fé Realizante | 22:00 Momento Ecumênico de Oração | 22:10 O Poder da Fé Realizante | 23:00 Momento Ecumênico de Oração | 23:05 Caminhando com Jesus na LBV | 23:35 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto | 23:50 Mensagem de Paiva Netto | 2024-03-29 00:00 Momento Ecumênico de Oração | 00:10 Comando da Esperança | 01:00 Momento Ecumênico de Oração | 01:10 Comando da Esperança | 02:00 Momento Ecumênico de Oração | 02:05 Comando da Esperança | 03:00 Momento Ecumênico de Oração | 03:10 Boa Vontade Notícias | 03:35 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto | 03:55 Mensagem de Paiva Netto | 04:00 Momento Ecumênico de Oração | 04:10 Educação em Debate | 05:00 Momento Ecumênico de Oração | 05:10 Caminhando com Jesus na LBV | 05:40 SOS Português | 05:55 Mensagem de Paiva Netto | 06:00 Momento Ecumênico de Oração | 06:10 Viver É Melhor | 07:00 Momento Ecumênico de Oração | 07:10 Boa Vontade Notícias | 07:35 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto | 07:55 Mensagem de Paiva Netto | 08:00 Momento Ecumênico de Oração | 08:10 O Assunto É Jesus! | 08:50 Mensagem da Ave, Maria! | 09:15 O Assunto É Jesus! | 09:55 Mensagem de Paiva Netto | 10:00 Momento Ecumênico de Oração | 10:10 Músicas que Elevam | 11:00 Momento Ecumênico de Oração | 11:09 O Poder da Fé Realizante | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Box Kids | 2024-03-27 12:00 Lupita no Planeta de Gente Grande : T1 EP11 - Brincando no Parquinho | 12:10 Lupita no Planeta de Gente Grande : T1 EP12 - Os Bichos da Fazenda | 12:20 Lupita no Planeta de Gente Grande : T1 EP13 - A Praia | 12:30 Zooparky - Quem Sou Eu? : T2 EP18 - Hamster | 12:35 Zooparky - Quem Sou Eu? : T2 EP19 - Peru | 12:40 Zooparky - Quem Sou Eu? : T2 EP20 - Formiga | 12:45 Baby Dragões : T1 EP12 - Cinco Dragõezinhos | 12:50 Baby Dragões : T1 EP13 - Borboletinha | 12:55 Baby Dragões : T1 EP1 - Coelhinho da Páscoa | 13:00 Dance com Bubu : T1 EP2 - Primavera e Verão | 13:03 Vem Dançar com Universo Z : T2 EP50 - Urso | 13:04 Mabô e Fifi : Sapo Cururu | 13:06 Mabô e Fifi : Beija-Flor | 13:09 Lupita pelo Mundo : T1 EP11 - Natal da Lapônia | 13:12 Lupita pelo Mundo : T1 EP12 - Nova Iorque | 13:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP4 - A Eletricidade e a Lâmpada Elétrica | 13:22 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP5 - A Lei da Gravidade | 13:30 Turminha da Sabrina : T1 EP2 - Imaginação | 13:37 Turminha da Sabrina : T1 EP3 - Cores Mágicas | 13:45 Os Piratinhas! : T3 EP11 - Hora de Descansar | 13:52 Os Piratinhas! : T3 EP12 - Bons Sonhos | 14:00 Little People : T1 EP26 - Promessas, Promessas! | 14:15 Little People : T1 EP22 - Amizade É uma Via de Duas Mãos! | 14:30 Vila Mariote : T1 EP3 - A Caçada | 15:00 Os Piratinhas! : T1 EP10 - London Bridge | 15:07 Os Piratinhas! : T1 EP11 - Boi da Cara Preta | 15:15 Os Piratinhas! : T1 EP12 - Um Tesouro | 15:22 Os Piratinhas! : T1 EP13 - A Flauta do Marinheiro | 15:30 Pirata & Capitano : T1 EP6 - O Mistério da Sereia | 15:45 Pirata & Capitano : T1 EP7 - O Tesouro do Barba Verde | 16:00 Mabô e Fifi : O Som do Cavaquinho | 16:02 Bubu - Clipes Musicais : T2 EP2 - Bichos da Neve | 16:04 Vem Dançar com Universo Z : Arco-Íris | 16:05 Jacarelvis e Amigos - Série Musical | 16:15 Bubu e as Corujinhas : T1 EP10 - Onde Você Mora? | 16:30 Bubu e as Corujinhas : T1 EP11 - Cardápio da Floresta | 16:45 Bubu e as Corujinhas : T1 EP12 - Que Frio! | 17:00 Crescendo com Tiantian | 17:15 Crescendo com Tiantian | 17:30 Crescendo com Tiantian | 17:45 Bob, o Construtor : T19 EP29 - O Lava-Rápido | 18:00 Bob, o Construtor : T19 EP30 - O Acampamento | 18:15 Bob, o Construtor : T19 EP31 - Jamais Desista | 18:30 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP7 - Dia da Gincana | 18:33 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP8 - Dona Cegonha | 18:36 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 - Plantando Doces | 18:39 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP14 - Hora do Banho | 18:42 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 - Princesa Tartaruga | 18:45 Nina e os Guardiões : O Coelho da Páscoa | 19:00 Animazoo - Universo Infantil : T1 EP3 - Amiga Chuva | 19:02 Animazoo - Universo Infantil : T1 EP4 - Aprendendo a Plantar | 19:04 Animazoo - Universo Infantil : T1 EP5 - Cada um É Especial | 19:06 Jacarelvis e Amigos - O Som da Música | 19:08 Jacarelvis e Amigos - O Som da Música | 19:10 Jacarelvis e Amigos - O Som da Música | 19:12 Cante com Bubu : T1 EP4 - Psiu, Psiu! | 19:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T2 EP9 - Medusa | 19:22 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T2 EP7 - O Ovo Gigante | 19:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T2 EP11 - Cleópatra de Novo Não | 19:37 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T2 EP12 - Cavaleiros e Dragões | 19:45 Lupita Curiosidades : T1 EP1 - Vamos Aprender Francês! | 19:48 Lupita Curiosidades : T1 EP2 - Qual Será a Música da França? | 19:51 Lupita Curiosidades : T1 EP3 - Você Sabe o que É uma Capital? | 19:54 Lupita Curiosidades : T1 EP4 - Paris em Verso | 19:57 Lupita Curiosidades : T1 EP5 - Vamos Pular! | 20:00 Lupita Curiosidades : T1 EP6 - Lupita Passeou em Paris! | 20:03 Lupita Curiosidades : T1 EP7 - Descubra os Segredos de Paris! | 20:06 Lupita Curiosidades : T1 EP8 - Que Delícia! | 20:09 Lupita Curiosidades : T1 EP9 - Você Sabe Tudo Sobre Paris? | 20:12 Lupita Curiosidades : T1 EP10 - Tudo que Aconteceu em Paris | 20:15 Louie : T1 EP7 - Louie, Desenhe um Pinguim | 20:22 Louie : T1 EP8 - Louie, Desenhe um Golfinho | 20:30 Louie : T1 EP9 - Louie, Desenhe um Carro | 20:37 Louie : T1 EP10 - Louie, Desenhe um Barco | 20:45 Joca e a Estrela | 20:55 Jogos de Inventar : A Semente | 21:05 Jogos de Inventar : Barrulhices | 21:15 Universo Z : Game | 21:30 Universo Z : Praia | 21:45 Universo Z : Jogos de Tabuleiro | 22:00 José Comilão : T1 EP6 - José Comilão Ão Ão (Nova Versão) | 22:03 José Comilão : T1 EP7 - Natal do Totoy Kids | 22:06 Animazoo - No Mundo da Imaginação : T1 EP1 - Água Faz Bem | 22:08 Animazoo - No Mundo da Imaginação : T1 EP2 - Alto Astral | 22:11 Bubu - Clipes Musicais : T1 EP3 - Esconde-Esconde | 22:13 Bubu - Clipes Musicais : T1 EP4 - Transformação | 22:15 Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP19 - Duelo de Imaginações | 22:30 Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP20 - Uma Torta Meio Torta | 22:45 O Diário de Mika : T1 EP20 - O Gosto das Coisas | 22:55 O Diário de Mika : T1 EP21 - O Trabalho do Papai | 23:05 O Diário de Mika : T1 EP22 - Uma Casinha Diferente | 23:15 Astrobaldo : Vênus Apaixonada | 23:30 Astrobaldo : Calango em Mercúrio | 23:45 Bela Criativa : Eu Nunca Vou Comer Verdura | 2024-03-28 00:00 Lupita no Planeta de Gente Grande : T1 EP11 - Brincando no Parquinho | 00:10 Lupita no Planeta de Gente Grande : T1 EP12 - Os Bichos da Fazenda | 00:20 Lupita no Planeta de Gente Grande : T1 EP13 - A Praia | 00:30 Zooparky - Quem Sou Eu? : T2 EP18 - Hamster | 00:35 Zooparky - Quem Sou Eu? : T2 EP19 - Peru | 00:40 Zooparky - Quem Sou Eu? : T2 EP20 - Formiga | 00:45 Baby Dragões : T1 EP12 - Cinco Dragõezinhos | 00:50 Baby Dragões : T1 EP13 - Borboletinha | 00:55 Baby Dragões : T1 EP1 - Coelhinho da Páscoa | 01:00 Dance com Bubu : T1 EP2 - Primavera e Verão | 01:03 Vem Dançar com Universo Z : T2 EP50 - Urso | 01:04 Mabô e Fifi : Sapo Cururu | 01:06 Mabô e Fifi : Beija-Flor | 01:09 Lupita pelo Mundo : T1 EP11 - Natal da Lapônia | 01:12 Lupita pelo Mundo : T1 EP12 - Nova Iorque | 01:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP4 - A Eletricidade e a Lâmpada Elétrica | 01:22 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP5 - A Lei da Gravidade | 01:30 Turminha da Sabrina : T1 EP2 - Imaginação | 01:37 Turminha da Sabrina : T1 EP3 - Cores Mágicas | 01:45 Os Piratinhas! : T3 EP11 - Hora de Descansar | 01:52 Os Piratinhas! : T3 EP12 - Bons Sonhos | 02:00 Little People : T1 EP26 - Promessas, Promessas! | 02:15 Little People : T1 EP22 - Amizade É uma Via de Duas Mãos! | 02:30 Vila Mariote : T1 EP3 - A Caçada | 03:00 Bubu Fun : T1 EP2 - O Aniversário | 03:01 Bubu Fun : T1 EP3 - Mala Cheia | 03:02 Bubu Fun : T1 EP4 - Carrinho de Compras | 03:03 Bubu Fun : T1 EP5 - Selfie | 03:04 Bubu Fun : T1 EP6 - Penteados | 03:05 Universo Z : T2 EP49 - Trenó | 03:20 Universo Z : T2 EP50 - Urso | 03:35 Universo Z : T2 EP51 - Cometa | 03:50 Zooparky - Quem Sou Eu? : A Foca | 03:55 Zooparky - Quem Sou Eu? : O Elefante | 04:00 Mabô e Fifi : Tucano | 04:02 Mabô e Fifi : Ovelha | 04:04 No Tempo do Vovô | 04:07 Mabô e Fifi : O Sapo Não Lava o Pé | 04:09 Mabô e Fifi : Olha o Passarinho | 04:12 Teleco e Teco: Nova Geração - Clipe : T1 EP5 - Defensores da Natureza | 04:15 Patinho Dou | 04:30 Patinho Dou | 04:45 Patinho Dou | 05:00 Giramille : T1 EP10 - Alecrim Dourado | 05:03 Escolinha da Giramille : T1 EP11 - Brilha Estrelinha | 05:06 Giramille : T1 EP12 - Brilha Estrelinha | 05:09 Escolinha da Giramille : T1 EP13 - Meu Pintinho | 05:12 Giramille : T1 EP14 - Meu Pintinho | 05:15 Escolinha da Giramille : T1 EP15 - O Sapo Não Lava o Pé | 05:18 Escolinha da Giramille : T1 EP17 - Pai Francisco | 05:21 Giramille : T1 EP18 - Pai Francisco | 05:24 Escolinha da Giramille : T1 EP19 - Parabéns | 05:27 Giramille : T1 EP20 - Parabéns | 05:30 O Diário de Mika : T2 EP60 - Falando Diferente | 05:40 O Diário de Mika : T2 EP61 - Hora da Refeição | 05:50 O Diário de Mika : T2 EP62 - O Pinguim | 06:00 Teleco e Teco - Nova Geração : T1 EP3 - Piratinha Calça Curta | 06:30 Recreio do Jacarelvis : T1 EP1 - Aprendendo as Cores e Muito Mais! | 06:40 Recreio do Jacarelvis : T1 EP2 - Descobrindo as Fantasias e Muito Mais! | 06:50 Recreio do Jacarelvis : T1 EP3 - Corrida de Bolinhas e Muito Mais! | 07:00 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 - Fazendinha do Papai | 07:03 Lupita pelo Mundo : T1 EP13 - Paris | 07:06 Lupita pelo Mundo : T1 EP14 - Rio | 07:09 Vem Dançar com Universo Z : T3 EP28 - Dragão | 07:10 Vem Dançar com Universo Z : T3 EP29 - Panamá | 07:11 Mabô e Fifi : O Som da Bateria | 07:13 Mabô e Fifi : O Som do Xilofone | 07:15 Little People : T2 EP9 - Conhecendo Você | 07:30 Little People : T2 EP10 - Deixe o Gesso para Lá | 07:45 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T3 EP15 - O Labirinto do Rei Minos | 07:52 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T3 EP16 - Vivendo no Velho Oeste | 08:00 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T3 EP18 - Tudo Acaba em Pizza | 08:07 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T3 EP17 - Um Passeio para Atletas | 08:15 Era uma Vez uma Selva Poderosa : T1 EP17 - Piquenique na Selva | 08:30 Era uma Vez uma Selva Poderosa : T1 EP18 - Dia de Neve na Selva | 08:45 Learn with Bubu : T1 EP13 - I Love the Circus | 08:47 Learn with Bubu : T1 EP1 - Let's Count | 08:49 Learn with Bubu : T1 EP2 - Shapes | 08:51 Learn with Bubu : T1 EP3 - From Here to There | 08:53 Learn with Bubu : T1 EP4 - When I'm at School | 08:55 A Baleia Mágica | 09:10 Animazoo : T1 EP5 - Caça ao Tesouro | 09:17 Animazoo : T1 EP8 - Tá Tudo Pequenininho | 09:25 As Aventuras de Berê : T1 EP7 - Poder Autolimpante | 09:30 As Aventuras de Berê : T1 EP8 - Sua Majestade, a Rainha | 09:35 Defensores do Gard : T1 EP3 - Buscando Aliados | 09:40 Defensores do Gard : T1 EP4 - O Primeiro Desafio | 09:45 Defensores do Gard : T1 EP5 - Floresta em Perigo | 09:50 Defensores do Gard : T1 EP6 - Super-poderes | 09:55 Defensores do Gard : T1 EP1 - Aulas On-ine | 10:00 Teleco e Teco: Nova Geração - Clipe : T1 EP6 - Pet Shop | 10:03 Teleco e Teco: Nova Geração - Clipe : T1 EP7 - Resposta do Sapo | 10:06 José Comilão : T1 EP8 - Somos Todos Iguais | 10:09 José Comilão : T1 EP9 - Vírus Aqui Não | 10:12 Dance com Bubu : T1 EP3 - Esconde-Esconde | 10:15 Boonie Cubs : T2 - Hora do Chá | 10:30 Boonie Cubs : T2 - O Monstro do Trovão | 10:45 Bubu e as Corujinhas : T2 EP26 - Maestros da Natureza | 11:00 Bubu e as Corujinhas : T2 EP1 - Corujinha na Bolsa | 11:15 Os Piratinhas! : T2 EP5 - Feijão com Arroz | 11:22 Os Piratinhas! : T2 EP6 - Ciranda Cirandinha | 11:30 Os Piratinhas! : T2 EP7 - A Canoa Virou | 11:37 Os Piratinhas! : T2 EP8 - Lá Fora Tem um Mundo Colorido | 11:45 Pirata & Capitano : T1 EP8 - O Sumiço do Golfino | 12:00 Pirata & Capitano : T1 EP9 - Quem Roubou o Caveira Cor-de-Rosa? | 12:15 Turma do Pug : T1 EP13 - Cai, Cai, Balão | 12:20 Turma do Pug : T1 EP1 - Cachorrinho | 12:25 Turma do Pug : T1 EP2 - Vamos Passear! | 12:30 Universo Z : T3 EP37 - Jacaré | 12:45 Universo Z : T3 EP38 - Nuvens e Chuva | 13:00 Animazoo : Carneirinhos | 13:03 Cante com Bubu : T1 EP5 - Amiguinha Bubu | 13:06 Vem Dançar com Universo Z : T2 EP51 - Cometa | 13:07 Vem Dançar com Universo Z : T2 EP52 - Festa do Pijama | 13:08 Vem Dançar com Universo Z : T2 EP1 - Caixinha de Surpresas | 13:09 Animazoo - Brincadeiras de Criança : T1 EP1 - Amigos Heróis | 13:11 Animazoo - Brincadeiras de Criança : T1 EP2 - Bolinhas de Sabão | 13:13 Animazoo - Brincadeiras de Criança : T1 EP3 - Brincando na Neve | 13:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T4 EP5 - Há Algo de Podre no Reino da Dinamarca | 13:22 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T4 EP6 - Rumo à Terra do Nunca | 13:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T4 EP7 - 1, 2, 3 Gengis Khan! | 13:37 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T4 EP8 - Jovens para Sempre | 13:45 Aventuras na Hidrosfera : T2 EP3 - A Fossa das Marianas | 13:52 Aventuras na Hidrosfera : T2 EP4 - A Fossa das Marianas | 14:00 Aventuras na Hidrosfera : T2 EP5 - O Peixe-Mocinha-Onça | 14:07 Aventuras na Hidrosfera : T1 EP1 - A Guardiã do Mar de Sargaços | 14:15 Crescendo com Tiantian | 14:30 Crescendo com Tiantian | 14:45 José Comilão : T1 EP5 - Máquina de Frutas de Doces | 14:50 José Comilão : T1 EP6 - José Comilão Congelado | 14:55 José Comilão : T1 EP7 - Chuva de Estrelas Cadentes | 15:00 Bubu Fun : T1 EP2 - O Aniversário | 15:01 Bubu Fun : T1 EP3 - Mala Cheia | 15:02 Bubu Fun : T1 EP4 - Carrinho de Compras | 15:03 Bubu Fun : T1 EP5 - Selfie | 15:04 Bubu Fun : T1 EP6 - Penteados | 15:05 Universo Z : T2 EP49 - Trenó | 15:20 Universo Z : T2 EP50 - Urso | 15:35 Universo Z : T2 EP51 - Cometa | 15:50 Zooparky - Quem Sou Eu? : A Foca | 15:55 Zooparky - Quem Sou Eu? : O Elefante | 16:00 Mabô e Fifi : Tucano | 16:02 Mabô e Fifi : Ovelha | 16:04 No Tempo do Vovô | 16:07 Mabô e Fifi : O Sapo Não Lava o Pé | 16:09 Mabô e Fifi : Olha o Passarinho | 16:12 Teleco e Teco: Nova Geração - Clipe : T1 EP5 - Defensores da Natureza | 16:15 Patinho Dou | 16:30 Patinho Dou | 16:45 Patinho Dou | 17:00 Giramille : T1 EP10 - Alecrim Dourado | 17:03 Escolinha da Giramille : T1 EP11 - Brilha Estrelinha | 17:06 Giramille : T1 EP12 - Brilha Estrelinha | 17:09 Escolinha da Giramille : T1 EP13 - Meu Pintinho | 17:12 Giramille : T1 EP14 - Meu Pintinho | 17:15 Escolinha da Giramille : T1 EP15 - O Sapo Não Lava o Pé | 17:18 Escolinha da Giramille : T1 EP17 - Pai Francisco | 17:21 Giramille : T1 EP18 - Pai Francisco | 17:24 Escolinha da Giramille : T1 EP19 - Parabéns | 17:27 Giramille : T1 EP20 - Parabéns | 17:30 O Diário de Mika : T2 EP60 - Falando Diferente | 17:40 O Diário de Mika : T2 EP61 - Hora da Refeição | 17:50 O Diário de Mika : T2 EP62 - O Pinguim | 18:00 Teleco e Teco - Nova Geração : T1 EP3 - Piratinha Calça Curta | 18:30 Recreio do Jacarelvis : T1 EP1 - Aprendendo as Cores e Muito Mais! | 18:40 Recreio do Jacarelvis : T1 EP2 - Descobrindo as Fantasias e Muito Mais! | 18:50 Recreio do Jacarelvis : T1 EP3 - Corrida de Bolinhas e Muito Mais! | 19:00 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 - Fazendinha do Papai | 19:03 Lupita pelo Mundo : T1 EP13 - Paris | 19:06 Lupita pelo Mundo : T1 EP14 - Rio | 19:09 Vem Dançar com Universo Z : T3 EP28 - Dragão | 19:10 Vem Dançar com Universo Z : T3 EP29 - Panamá | 19:11 Mabô e Fifi : O Som da Bateria | 19:13 Mabô e Fifi : O Som do Xilofone | 19:15 Little People : T2 EP9 - Conhecendo Você | 19:30 Little People : T2 EP10 - Deixe o Gesso para Lá | 19:45 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T3 EP15 - O Labirinto do Rei Minos | 19:52 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T3 EP16 - Vivendo no Velho Oeste | 20:00 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T3 EP18 - Tudo Acaba em Pizza | 20:07 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T3 EP17 - Um Passeio para Atletas | 20:15 Era uma Vez uma Selva Poderosa : T1 EP17 - Piquenique na Selva | 20:30 Era uma Vez uma Selva Poderosa : T1 EP18 - Dia de Neve na Selva | 20:45 Learn with Bubu : T1 EP13 - I Love the Circus | 20:47 Learn with Bubu : T1 EP1 - Let's Count | 20:49 Learn with Bubu : T1 EP2 - Shapes | 20:51 Learn with Bubu : T1 EP3 - From Here to There | 20:53 Learn with Bubu : T1 EP4 - When I'm at School | 20:55 A Baleia Mágica | 21:10 Animazoo : T1 EP5 - Caça ao Tesouro | 21:17 Animazoo : T1 EP8 - Tá Tudo Pequenininho | 21:25 As Aventuras de Berê : T1 EP7 - Poder Autolimpante | 21:30 As Aventuras de Berê : T1 EP8 - Sua Majestade, a Rainha | 21:35 Defensores do Gard : T1 EP3 - Buscando Aliados | 21:40 Defensores do Gard : T1 EP4 - O Primeiro Desafio | 21:45 Defensores do Gard : T1 EP5 - Floresta em Perigo | 21:50 Defensores do Gard : T1 EP6 - Super-poderes | 21:55 Defensores do Gard : T1 EP1 - Aulas On-ine | 22:00 Teleco e Teco: Nova Geração - Clipe : T1 EP6 - Pet Shop | 22:03 Teleco e Teco: Nova Geração - Clipe : T1 EP7 - Resposta do Sapo | 22:06 José Comilão : T1 EP8 - Somos Todos Iguais | 22:09 José Comilão : T1 EP9 - Vírus Aqui Não | 22:12 Dance com Bubu : T1 EP3 - Esconde-Esconde | 22:15 Boonie Cubs : T2 - Hora do Chá | 22:30 Boonie Cubs : T2 - O Monstro do Trovão | 22:45 Bubu e as Corujinhas : T2 EP26 - Maestros da Natureza | 23:00 Bubu e as Corujinhas : T2 EP1 - Corujinha na Bolsa | 23:15 Os Piratinhas! : T2 EP5 - Feijão com Arroz | 23:22 Os Piratinhas! : T2 EP6 - Ciranda Cirandinha | 23:30 Os Piratinhas! : T2 EP7 - A Canoa Virou | 23:37 Os Piratinhas! : T2 EP8 - Lá Fora Tem um Mundo Colorido | 23:45 Pirata & Capitano : T1 EP8 - O Sumiço do Golfino | 2024-03-29 00:00 Pirata & Capitano : T1 EP9 - Quem Roubou o Caveira Cor-de-Rosa? | 00:15 Turma do Pug : T1 EP13 - Cai, Cai, Balão | 00:20 Turma do Pug : T1 EP1 - Cachorrinho | 00:25 Turma do Pug : T1 EP2 - Vamos Passear! | 00:30 Universo Z : T3 EP37 - Jacaré | 00:45 Universo Z : T3 EP38 - Nuvens e Chuva | 01:00 Animazoo : Carneirinhos | 01:03 Cante com Bubu : T1 EP5 - Amiguinha Bubu | 01:06 Vem Dançar com Universo Z : T2 EP51 - Cometa | 01:07 Vem Dançar com Universo Z : T2 EP52 - Festa do Pijama | 01:08 Vem Dançar com Universo Z : T2 EP1 - Caixinha de Surpresas | 01:09 Animazoo - Brincadeiras de Criança : T1 EP1 - Amigos Heróis | 01:11 Animazoo - Brincadeiras de Criança : T1 EP2 - Bolinhas de Sabão | 01:13 Animazoo - Brincadeiras de Criança : T1 EP3 - Brincando na Neve | 01:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T4 EP5 - Há Algo de Podre no Reino da Dinamarca | 01:22 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T4 EP6 - Rumo à Terra do Nunca | 01:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T4 EP7 - 1, 2, 3 Gengis Khan! | 01:37 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T4 EP8 - Jovens para Sempre | 01:45 Aventuras na Hidrosfera : T2 EP3 - A Fossa das Marianas | 01:52 Aventuras na Hidrosfera : T2 EP4 - A Fossa das Marianas | 02:00 Aventuras na Hidrosfera : T2 EP5 - O Peixe-Mocinha-Onça | 02:07 Aventuras na Hidrosfera : T1 EP1 - A Guardiã do Mar de Sargaços | 02:15 Crescendo com Tiantian | 02:30 Crescendo com Tiantian | 02:45 José Comilão : T1 EP5 - Máquina de Frutas de Doces | 02:50 José Comilão : T1 EP6 - José Comilão Congelado | 02:55 José Comilão : T1 EP7 - Chuva de Estrelas Cadentes | 03:00 Os Piratinhas! : T1 EP1 - Eu Sou um Pirata | 03:07 Os Piratinhas! : T1 EP2 - Peixe Vivo | 03:15 Os Piratinhas! : T1 EP3 - Tio Willy Tem uma Fazenda | 03:22 Os Piratinhas! : T1 EP4 - Carangueijo Peixe É | 03:30 Pirata & Capitano : T1 EP10 - Sopa de Mexilhão à Moda Roberto | 03:45 Pirata & Capitano : T1 EP11 - Uma Medalha para o Caveira Cor-de-Rosa | 04:00 Mabô e Fifi : O Som da Guitarra | 04:02 Bubu - Clipes Musicais : T2 EP3 - O Eclipse e a Maré | 04:04 Vem Dançar com Universo Z : Cachorrinho | 04:05 Jacarelvis e Amigos - Série Musical | 04:15 Bubu e as Corujinhas : T1 EP13 - O Grande Dia | 04:30 Bubu e as Corujinhas : T1 EP14 - Zum Zum Zum! | 04:45 Bubu e as Corujinhas : T1 EP15 - Um Dia de Verão | 05:00 Crescendo com Tiantian | 05:15 Crescendo com Tiantian | 05:30 Crescendo com Tiantian | 05:45 Bob, o Construtor : T19 EP32 - O Menor Foguete | 06:00 Bob, o Construtor : Scoop e o Toboágua | 06:15 Bob, o Construtor : T19 EP33 - A Roda-Gigante | 06:30 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 - A Fada Suja | 06:33 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP1 - O Gnomo de Chocolate | 06:36 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP2 - Tem uma Giganta no Meu Quintal | 06:39 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP12 - O Natal de Bernardo e Seus Amigos | 06:42 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP3 - Meu Amigo Unicórnio | 06:45 Nina e os Guardiões : Esquiando com os Pinguins | 07:00 Animazoo - Universo Infantil : T1 EP6 - O Mapa do Tesouro | 07:02 Animazoo - Universo Infantil : T1 EP7 - O Trem | 07:04 Animazoo - Universo Infantil : T1 EP8 - OrganizAÇÃO | 07:06 Jacarelvis e Amigos - O Som da Música | 07:08 Jacarelvis e Amigos - O Som da Música | 07:10 Jacarelvis e Amigos - O Som da Música | 07:12 Cante com Bubu : T1 EP6 - Samba das Corujinhas | 07:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T2 EP13 - Tribos Africanas | 07:22 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T2 EP1 - O Mistério dos Quadros Roubados | 07:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T2 EP2 - Eureka! | 07:37 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T2 EP3 - Grandes Navegações | 07:45 Lupita Curiosidades : T1 EP11 - Qual Será a Música do Saara? | 07:48 Lupita Curiosidades : T1 EP12 - Os Segredos do Saara | 07:51 Lupita Curiosidades : T1 EP13 - Aprenda a Fazer um Turbante! | 07:54 Lupita Curiosidades : T1 EP14 - Faça Sua Própria Tenda! | 07:57 Lupita Curiosidades : T1 EP15 - Saara em Verso | 08:00 Lupita Curiosidades : T1 EP16 - A Lupita Descobriu um Oásis! | 08:03 Lupita Curiosidades : T1 EP17 - Os Segredos Escondidos na Areia | 08:06 Lupita Curiosidades : T1 EP18 - Show de Bola! | 08:09 Lupita Curiosidades : T1 EP19 - Hora de Comer! | 08:12 Lupita Curiosidades : T1 EP20 - O Quiz do Saara! | 08:15 Louie : T1 EP11 - Louie, Desenhe um Dragão | 08:22 Louie : T1 EP12 - Louie, Desenhe um Robô | 08:30 Louie : T1 EP13 - Louie, Desenhe um Foguete | 08:37 Louie : T1 EP14 - Louie, Desenhe-me um Avestruz | 08:45 Joca e a Estrela | 08:55 Jogos de Inventar : A Banda do Burro | 09:05 Jogos de Inventar : Bicicleta Enferrujada | 09:15 Universo Z : Férias | 09:30 Universo Z : Amor | 09:45 Universo Z : Acampar | 10:00 José Comilão : T1 EP10 - O Melhor Brinquedo É a Imaginação | 10:03 José Comilão : T1 EP11 - Som dos Animais | 10:06 Animazoo - No Mundo da Imaginação : T1 EP3 - Amigo Dino | 10:08 Animazoo - No Mundo da Imaginação : T1 EP4 - Amigo Marciano | 10:11 Bubu - Clipes Musicais : T1 EP5 - Chu-Chu-Chuva! | 10:13 Bubu - Clipes Musicais : T1 EP6 - Pegadas | 10:15 Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP21 - A Coragem da Pri | 10:30 Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP22 - O Pudim de Amendoim | 10:45 O Diário de Mika : T1 EP23 - O Baú dos Tesouros | 10:55 O Diário de Mika : T1 EP24 - Estrela Vagalume | 11:05 O Diário de Mika : T1 EP25 - Saber Perder | 11:15 Astrobaldo : O Rei Júpiter | 11:30 Astrobaldo : Noivas de Saturno | 11:45 Bela Criativa : Respeitáveis Bichos |
Canal Brasil HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal Comunitário de Santos | 2024-03-27 12:30 Compras TV | 12:45 Brasil em Dia | 13:00 Jornal do Boris | 13:30 Brasil no Mundo | 14:00 Ação e Reação | 15:00 Na Mira | 15:30 Vitrine Design Gallery | 16:00 Ação e Reação | 17:00 Canal do Peixe | 18:00 Rede ComBrasil TV | 23:00 Jornal da Comunidade | 23:15 Interatividade | 23:30 Hora Geral | 2024-03-28 00:00 SIMPI | 00:30 Beneficência na TV | 01:00 Divina Receita | 01:15 Informativos | 01:30 É Santos F. C. | 02:00 Debate na Redação | 03:00 Canal do Peixe | 04:00 TV Com Esporte | 04:30 Ação e Reação | 05:30 Com Fome de Viagem | 06:00 Jornal Enfoque - Boqnews | 07:00 Tuca Jr. na TV | 08:00 Café com Selinho | 08:30 Interatividade - Especiais | 08:45 Compras TV | 09:00 Jornal da Comunidade | 09:15 #Jornalismo - Interatividade | 09:30 Hora Geral | 10:00 Cidades em Debate | 11:00 Programa Claudio Abreu | 11:30 Reportagens Especiais | 12:00 Polícia Militar em Ação | 12:30 Compras TV | 12:45 Brasil em Dia | 13:00 Jornal do Boris | 13:30 Alô Helo | 14:00 Ação e Reação | 15:00 Na Mira | 15:30 Vitrine Design Gallery | 16:00 Ação e Reação | 17:00 Canal do Peixe | 18:00 Rede ComBrasil TV | 23:00 Jornal da Comunidade | 23:15 Interatividade | 23:30 Hora Geral | 2024-03-29 00:00 Compras TV | 00:15 Mãe Terra | 00:45 Interatividade - Especiais | 01:00 Flash Mix | 02:00 Debate na Redação | 03:00 Canal do Peixe | 04:00 TV Com Esporte | 04:30 Ação e Reação | 05:30 Giro da Gastronomia | 06:00 Jornal Enfoque - Boqnews | 07:00 Tuca Jr. na TV | 08:00 Tv Com Clips | 08:30 Vitrine Design Gallery | 09:00 Jornal da Comunidade | 09:15 #Jornalismo - Interatividade | 09:30 Hora Geral | 10:00 Cidades em Debate | 11:00 Programa Claudio Abreu | 11:30 Elas Tão On | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal de São Paulo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal de Testes | 2024-03-27 13:00 Renfield - Dando Sangue pelo Chefe | 14:45 Santuário | 16:30 Batem à Porta | 18:15 Agente Infiltrada | 20:20 As Apimentadas - Torça ou Morra | 22:00 A Luz no Fim do Mundo | 2024-03-28 00:10 Minha Família Quer que Eu Case | 02:05 Boyka - O Imbatível | 03:45 Mar em Chamas | 05:35 Medo da Chuva | 07:30 Rambo - Até o Fim | 09:15 Calor Mortal | 10:45 Mussum, o Filmis | 12:55 Preview | 13:00 Pânico VI | 15:10 A Chamada | 16:50 Anna - O Perigo Tem Nome | 18:55 De Repente Drag | 20:50 Ainda Há Tempo | 22:50 Alerta de Emergência | 2024-03-29 01:00 O Túnel | 02:50 Mundo em Caos | 04:45 Olhar Alheio | 06:10 007 - Sem Tempo para Morrer | 09:00 Minions 2 - A Origem de Gru | 10:35 Velozes e Furiosos 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal Educação | 2024-03-27 12:00 Nossos Biomas | 12:30 Expedições | 13:00 Brasil Imperial | 14:00 Será que Eu Sirvo para Isto? | 14:30 UniVERciência | 15:00 Viralizando | 15:30 Caminhos da Reportagem | 16:00 Palhaçaria | 16:30 Mídia em Foco | 17:00 Conhecendo Museus | 17:30 Terra Brasil | 18:00 Nossos Biomas | 18:30 Estação Conhecimento | 19:00 Nova Amazônia | 19:30 A Vida em Libras | 19:45 Bate-Papo em Libras | 20:00 Cai no Vestibular | 20:15 Se Liga na Educação - Ensino Médio | 20:37 Se Liga na Educação - Ensino Médio | 21:00 Terra Brasil | 21:30 Conhecendo Museus | 22:00 Trilha de Letras | 22:30 Dango Balango | 23:00 O Teco-Teco | 23:15 Escafandro Mágico | 23:30 Palhaçaria | 2024-03-28 00:00 ABZ do Ziraldo | 00:30 Panorama Visual | 00:45 Fica a Dica | 01:00 Cai no Vestibular | 01:15 Se Liga na Educação - Ensino Fundamental | 01:37 Se Liga na Educação - Ensino Fundamental | 02:00 Curtas Canal Educação | 02:30 Trilha de Letras | 03:00 Nova Amazônia | 03:30 Terra Brasil | 04:00 Conhecendo Museus | 04:30 Dango Balango | 05:00 O Teco-Teco | 05:15 Escafandro Mágico | 05:30 Palhaçaria | 06:00 ABZ do Ziraldo | 06:30 Café com Pimenta | 06:45 Manuário | 06:53 Fica a Dica | 07:00 Cai no Vestibular | 07:15 Se Liga na Educação - Ensino Médio | 07:37 Se Liga na Educação - Ensino Médio | 08:00 Cozinha Amazônia | 08:30 Curtas Canal Educação | 09:00 Conhecendo Museus | 09:30 Caminhos da Reportagem | 10:00 Trilha de Letras | 10:30 Nova Amazônia | 11:00 Será que Eu Sirvo para Isto? | 11:30 Brasil em Pauta | 12:00 Faróis do Brasil | 12:30 Expedições | 13:00 Brasil Imperial | 13:50 Manuário | 14:00 Sem Censura | 15:00 Falas da Educação | 15:30 Praticarte | 16:00 Bravos! | 16:30 Brasil em Pauta | 17:00 Conhecendo Museus | 17:30 Terra Brasil | 18:00 Faróis do Brasil | 18:30 Desenvolvendo com Afeto | 19:00 Nova Amazônia | 19:30 Panorama Visual | 19:45 Café com Pimenta | 20:00 Cai no Vestibular | 20:15 Se Liga na Educação - Ensino Médio | 20:37 Se Liga na Educação - Ensino Médio | 21:00 Terra Brasil | 21:30 Conhecendo Museus | 22:00 Curtas Canal Educação | 22:30 Mentes Brilhantes | 23:00 MYTIKAH - O Livro dos Heróis | 23:15 Igarapé Mágico | 23:30 Música Animada | 2024-03-29 00:00 Pandorga | 00:15 Min e as Mãozinhas | 00:30 De Olho na Ciência | 00:45 A Vida em Libras | 01:00 Cai no Vestibular | 01:15 Se Liga na Educação - Ensino Fundamental | 01:37 Se Liga na Educação - Ensino Fundamental | 02:00 Prato do Dia | 02:30 Em Dança | 03:00 UniVERciência | 03:30 Terra Brasil | 04:00 Conhecendo Museus | 04:30 Mentes Brilhantes | 05:00 MYTIKAH - O Livro dos Heróis | 05:15 Igarapé Mágico | 05:30 Música Animada | 06:00 Pandorga | 06:15 Min e as Mãozinhas | 06:30 Hora do Conto | 06:45 Manuário | 06:53 Fica a Dica | 07:00 Cai no Vestibular | 07:15 Se Liga na Educação - Ensino Médio | 07:37 Se Liga na Educação - Ensino Médio | 08:00 Prato do Dia | 08:30 Em Dança | 09:00 Conhecendo Museus | 09:30 Caminhos da Reportagem | 10:00 Matemática e o Início da Civilização | 11:00 Curtas Canal Educação | 11:30 Mídia em Foco | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal Teste 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal Teste 2 | 2024-03-27 13:00 Jornal das Dez | 14:30 GloboNews Miriam Leitão | 15:00 Jornal GloboNews - Edição da Meia-Noite | 16:00 GloboNews em Pauta | 18:00 GloboNews Miriam Leitão | 18:30 Jornal das Dez | 20:00 Jornal GloboNews - Edição das 5 Horas | 21:00 Jornal GloboNews - Edição das 6 Horas | 22:00 GloboNews em Ponto | 2024-03-28 00:30 Conexão Globonews | 04:00 Estúdio i | 07:00 GloboNews Mais | 09:00 Jornal GloboNews - Edição das 18 Horas | 11:00 GloboNews em Pauta | 13:00 Jornal das Dez | 14:00 Central Globonews | 15:00 Jornal GloboNews - Edição da Meia-Noite | 16:00 GloboNews em Pauta | 18:00 Jornal das Dez | 19:00 Central Globonews | 20:00 Jornal GloboNews - Edição das 5 Horas | 21:00 Jornal GloboNews - Edição das 6 Horas | 22:00 GloboNews em Ponto | 2024-03-29 00:30 Conexão Globonews | 04:00 Estúdio i | 07:00 GloboNews Mais | 09:00 Jornal GloboNews - Edição das 18 Horas | 11:00 GloboNews em Pauta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal Universitário | 2024-03-27 13:30 Unip Entrevista : Rios Invisíveis | 14:00 Opinião Livre | 14:30 Terra em Transe : Eleições Russas - Rodrigo Ianhez | 15:00 Nova Stella - Ex Libris : Ciências Sociais Contemporâneas: Objetos de Pesquisa - Vera Chaia, Lucia B | 15:30 Papo Acadêmico : Formigas Attina | 16:00 Papo Acadêmico : Formigas Attina | 16:30 Programação Canal Universitário | 18:30 Notícias em Foco | 19:00 Histórias Reais : Podcast: Praia dos Ossos - Branca Vianna | 19:30 Programação Canal Universitário | 20:00 Caminhos - Quando Sonhos Encontram a Educação : É a Vez Dela | 20:30 Unip Entrevista : Sarcopenia | 21:00 Programação Canal Universitário | 21:30 Desafio - Profissão : Medicina Pediatria - Raquel Gama | 22:00 Programação Canal Universitário | 2024-03-28 00:30 Ciência sem Limites : Aumento da Prenhez em Vacas de Corte | 01:00 Programação Canal Universitário | 02:30 Apolônio e Azulão : Um Desenho Muito Colorido | 03:00 Terra em Transe : Eleições Russas - Rodrigo Ianhez | 03:30 Programação Canal Universitário | 04:00 Notícias em Foco | 04:30 Programação Canal Universitário | 05:00 Labô Cast : Nelson Rodrigues - Daniele Batagin | 05:30 Tá na Mídia : Chat GPT | 06:00 Programação Canal Universitário | 08:30 Opinião Livre : Livro "A Virada - Milagre em Lima" | 09:00 Tradições do Interior : Cutelaria | 09:30 Duas na Tri : Como Ler Poesia | 10:00 Biblioteca Labô : Pele Negra, Máscaras Brancas: Frantz Fanon - Cristiane Feijó | 10:30 Programação Canal Universitário | 13:30 Unip Entrevista : Ciência do Perdão | 14:00 Opinião Livre : Exercícios Rápidos - O Método Tabata | 14:30 Biblioteca Labô : O Amante: Abraham B. Yehoshua - Lúcia Guilherme | 15:00 Biblioteca Labô : O Amante: Abraham B. Yehoshua - Lúcia Guilherme | 15:30 Papo Acadêmico : Visão Computacional | 16:00 Papo Acadêmico : Visão Computacional | 16:30 Programação Canal Universitário | 18:30 Notícias em Foco | 19:00 Histórias Reais : Podcast: Praia dos Ossos - Branca Vianna | 19:30 Programação Canal Universitário | 21:00 Opinião Livre : O Universo da Jardinagem | 21:30 Caminhos - Quando Sonhos Encontram a Educação : O Filho do Dentista | 22:00 Programação Canal Universitário | 23:30 Unip Entrevista : Distúrbios do Sono | 2024-03-29 00:00 Programação Canal Universitário | 01:00 Ciência sem Limites : Extração de Óleos Essenciais | 01:30 Programação Canal Universitário | 02:00 Apolônio e Azulão : Os Cinco Sentidos | 02:30 Programação Canal Universitário | 03:00 Desafio - Profissão : Medicina Pediatria - Raquel Gama | 03:30 Programação Canal Universitário | 04:00 Notícias em Foco | 04:30 Programação Canal Universitário | 06:00 Tá na Mídia : Dengue | 06:30 Programação Canal Universitário | 07:00 Terra em Transe : Eleições Russas - Rodrigo Ianhez | 07:30 Programação Canal Universitário | 08:30 Duas na Tri : Estímulo Recém-Nascidos | 09:00 Labô Cast : Nelson Rodrigues - Daniele Batagin | 09:30 Biblioteca Labô : O Amante: Abraham B. Yehoshua - Lúcia Guilherme | 10:00 Tradições do Interior : Instituto Lauro de Souza Lima | 10:30 Programação Canal Universitário | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canção Nova HD | 2024-03-27 13:00 Som do Monte | 14:00 Sorrindo pra Vida | 15:00 Sorrindo pra Vida | 15:30 Nossa Missão É Evangelizar | 16:30 Catequese | 17:20 Fazendo Esperança | 17:50 Terço da Misericórdia | 18:30 Ofício da Imaculada Conceição | 19:00 Santo Rosário 2024 | 21:00 Terço Mariano | 21:30 A Bíblia no Meu Dia a Dia | 21:47 Parábolas de Corações Especiais | 21:54 Palavra de Vida Eterna | 22:00 O Tempo É Breve | 23:00 Sorrindo pra Vida | 2024-03-28 00:33 Boletim de Notícia | 00:45 Pai das Misericórdias | 01:00 Santa Missa dos Santos Óleos | 03:00 Santa Missa do Crismal | 04:00 O Tempo É Breve | 04:30 Acampamento Semana Santa : Cânticos; Pregação - Frei Gilson | 06:00 Terço da Misericórdia | 06:30 Sob o Manto de Maria | 07:00 Hora Santa no Getsemani - Terra Santa | 08:28 Boletim de Notícia | 08:30 A Bíblia no Meu Dia a Dia | 08:50 Terço Mariano | 09:30 Pai das Misericórdias | 09:45 Canção Nova Notícias | 10:30 Escola da Fé | 11:00 Santa Missa da Ceia do Senhor | 13:30 Além da Notícia | 15:00 Sorrindo pra Vida | 16:30 Nossa Missão É Evangelizar | 17:12 Canção Nova Notícias | 18:00 Terço da Misericórdia | 18:30 Ofício da Imaculada Conceição | 19:00 Santo Rosário 2024 | 21:00 Terço Mariano | 21:30 A Bíblia no Meu Dia a Dia | 21:47 Caminhos de Unidade | 21:54 Palavra de Vida Eterna | 22:00 O Tempo É Breve | 23:00 Acampamento Semana Santa : Cânticos; Oração da Manhã; Pregação - Diácono Nelsinho Corrêa | 2024-03-29 01:00 Projeto Dai-me Almas | 01:30 Acampamento Semana Santa : Cânticos; Pregação - Frei Gilson | 03:00 Especial Canção Nova | 03:45 Novena da Misericórdia | 04:00 Celebração da Paixão do Senhor | 06:00 Acampamento Semana Santa : Funções da Sexta-feira da Paixão - Padre João Gualberto | 08:28 Boletim de Notícia | 08:30 A Bíblia no Meu Dia a Dia | 09:00 Terço Mariano | 09:30 Pai das Misericórdias | 09:45 Canção Nova Notícias | 10:30 O Tempo É Breve | 11:30 Acampamento Semana Santa : Via Sacra Oracional - Eugênio Jorge, Luzia Santiago | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cartoon HD | 2024-03-27 12:00 Clarêncio, o Otimista | 13:00 Homem Chorão | 13:30 Hora de Aventura | 14:00 Ilha dos Desafios | 14:30 Drama Total Kids | 15:00 Os Jovens Titãs em Ação | 16:00 O Incrível Mundo de Gumball | 17:00 Looney Tunes Cartoons | 18:00 Hora de Aventura | 19:30 Steven Universo | 21:00 Turma da Mônica | 22:00 We Baby Bears | 23:00 Os Jovens Titãs em Ação | 2024-03-28 00:00 Acampamento de Verão | 00:30 Ilha dos Desafios | 01:00 Os Jovens Titãs em Ação | 02:00 Ilha dos Desafios | 02:30 Drama Total Kids | 03:00 Clarêncio, o Otimista | 04:00 Desnecessauro | 04:15 Irmão do Jorel | 04:30 Animaniacs | 05:00 Os Jovens Titãs em Ação | 05:30 O Mundo de Greg | 06:00 A Árvore Familiar dos Croods : T3 EP2 - Eep Caminhando | 06:30 Abominável e a Cidade Escondida : T1 EP10 - Ano Nianvo Chinês | 07:00 Os Jovens Titãs em Ação | 07:45 Rey Mysterio Versus a Escuridão | 08:00 Clarêncio, o Otimista | 09:00 We Baby Bears | 09:30 Os Jovens Titãs em Ação | 10:00 Os Jovens Titãs em Ação | 11:00 Looney Tunes Cartoons | 11:30 Animaniacs | 12:00 Clarêncio, o Otimista | 13:00 Rey Mysterio Versus a Escuridão | 13:30 Hora de Aventura | 14:00 Ilha dos Desafios | 14:30 Drama Total Kids | 15:00 Os Jovens Titãs em Ação | 16:00 O Incrível Mundo de Gumball | 17:00 Looney Tunes Cartoons | 18:00 Hora de Aventura | 19:30 Steven Universo | 21:00 Turma da Mônica | 22:00 We Baby Bears | 23:00 Os Jovens Titãs em Ação | 2024-03-29 00:00 Acampamento de Verão | 00:30 Ilha dos Desafios | 01:00 Os Jovens Titãs em Ação | 02:00 Ilha dos Desafios | 02:30 Drama Total Kids | 03:00 Clarêncio, o Otimista | 04:00 Desnecessauro | 04:15 Irmão do Jorel | 04:30 Animaniacs | 05:00 Os Jovens Titãs em Ação | 05:30 O Mundo de Greg | 06:00 A Árvore Familiar dos Croods : T3 EP1 - Irmãos Trovão | 06:30 Abominável e a Cidade Escondida : T1 EP1 - Everest Retorna | 07:00 Os Jovens Titãs em Ação | 07:45 Rey Mysterio Versus a Escuridão | 08:00 Clarêncio, o Otimista | 09:00 We Baby Bears | 09:30 Os Jovens Titãs em Ação | 10:00 Os Jovens Titãs em Ação | 10:30 Homem Chorão | 11:00 The Heroic Quest of the Valiant Prince Ivandoe | 11:30 Looney Tunes Cartoons | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cartoonito | 2024-03-27 12:00 Lucas, a Aranha | 12:30 Batwheels | 13:00 Mundo Bita - Imagine-se | 13:15 Mundo Bita | 13:30 Juca : T1 EP16 - Juca Explora o Fundo do Mar em um Aquário | 13:45 Odo | 14:00 Pocoyo | 14:30 Oddbods | 15:00 Masha e o Urso | 16:00 Grizzy e os Lemmings | 17:00 Oddbods | 18:00 O Show de Tom & Jerry | 19:00 Scooby-Doo! e Convidados | 20:00 Masha e o Urso | 21:00 Oddbods | 21:15 Mundo Bita | 21:30 Sésamo | 22:00 Meka Builders | 22:30 Masha e o Urso | 23:00 Thomas e Seus Amigos - Trens a Todo Vapor | 23:30 Pocoyo | 2024-03-28 00:00 Mundo Bita - Imagine-se | 00:15 Oi, Duggee! | 00:30 Summer & Todd - Happy Farmers | 00:45 Lucas, a Aranha | 01:15 Cleo e Cuquin | 01:30 Grizzy e os Lemmings | 02:00 Batwheels | 02:30 Turma da Mônica | 03:00 Masha e o Urso | 03:30 Perninha em Obras | 04:00 Mush-Mush and the Mushables | 04:25 Gabby's Dollhouse : T3 EP1 - O Hotel Mágico | 04:50 Cleo e Cuquin | 05:00 Mundo Bita - Imagine-se | 05:15 Oi, Duggee! | 06:00 Lu e Seus Amigos : Natal dos Bichinhos | 06:15 Milo | 06:30 Perninha em Obras | 07:00 Batwheels : T1 EP1 - A Origem Secreta dos Batwheels | 07:30 Lucas, a Aranha | 08:00 Odo | 08:30 Juca : T1 EP7 - Juca Faz Carinho e Alimenta os Animais da Fazendinha | 08:45 Summer & Todd - Happy Farmers | 09:00 Masha e o Urso | 09:45 Blippi : Blippi Tem um Dia de Diversão Colorida | 10:00 Gabby's Dollhouse : T3 EP1 - O Hotel Mágico | 10:25 Cleo e Cuquin | 10:35 Perninha em Obras | 11:00 Grizzy e os Lemmings | 11:15 Nuni | 11:30 Lu e Seus Amigos : Natal dos Bichinhos | 11:45 Milo | 12:00 Lucas, a Aranha | 12:30 Batwheels | 13:00 Mundo Bita - Imagine-se | 13:15 Mundo Bita | 13:30 Juca : T1 EP4 - Juca se Aventura numa Caça a Ovos de Dinossauros | 13:45 Odo | 14:00 Pocoyo | 14:30 Oddbods | 15:00 Masha e o Urso | 16:00 Grizzy e os Lemmings | 17:00 Oddbods | 18:00 O Show de Tom & Jerry | 19:00 Scooby-Doo! e Convidados | 20:00 Masha e o Urso | 21:00 Oddbods | 21:15 Mundo Bita | 21:30 Sésamo | 22:00 Meka Builders | 22:30 Masha e o Urso | 23:00 Thomas e Seus Amigos - Trens a Todo Vapor | 23:30 Pocoyo | 2024-03-29 00:00 Mundo Bita - Imagine-se | 00:15 Oi, Duggee! | 00:30 Summer & Todd - Happy Farmers | 00:45 Lucas, a Aranha | 01:15 Cleo e Cuquin | 01:30 Grizzy e os Lemmings | 02:00 Batwheels | 02:30 Turma da Mônica | 03:00 Masha e o Urso | 03:30 Perninha em Obras | 04:00 Mush-Mush and the Mushables | 04:25 A Casa Mágica da Gabby : T1 EP7 - Casa Mágica Bagunçada | 04:50 Cleo e Cuquin | 05:00 Mundo Bita - Imagine-se | 05:15 Oi, Duggee! | 06:00 Lu e Seus Amigos | 06:15 Milo | 06:30 Perninha em Obras | 07:00 Batwheels | 07:30 Lucas, a Aranha | 08:00 Odo | 08:30 Juca : T1 EP18 - Juca Planta e Colhe Alimentos em uma Horta de Verdade | 08:45 Summer & Todd - Happy Farmers | 09:00 Masha e o Urso | 09:45 Blippi : Blippi Explora o Fundo do Mar | 10:00 A Casa Mágica da Gabby : T1 EP7 - Casa Mágica Bagunçada | 10:25 Cleo e Cuquin | 10:35 Perninha em Obras | 11:00 Grizzy e os Lemmings | 11:15 Nuni | 11:30 Lu e Seus Amigos | 11:45 Milo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CBI | 2024-03-27 12:00 SOS Espiritual | 12:28 A Última Porta | 13:00 Entre Linhas | 14:00 Programa da Fogueira Santa | 15:00 Descarrego da Meia-Noite | 15:45 Depressão Tem Cura | 17:00 Terapia do Amor | 17:28 Vício Tem Cura | 18:00 Repórter Brasil | 20:00 A Última Porta | 20:28 Nosso Tempo | 21:00 SOS Espiritual | 22:00 Mensagem Amiga | 23:00 SOS Espiritual | 2024-03-28 00:00 Inteligência e Fé | 01:00 Ponto de Luz | 02:00 Vício Tem Cura | 03:00 Oração da Fogueira da Santa | 04:00 SOS Espiritual | 04:28 Ponto de Luz | 05:00 SOS Espiritual | 06:00 Programa da Fogueira Santa | 07:00 SOS Espiritual | 07:28 Congresso para o Sucesso | 08:00 Fogo e Poder | 09:00 Mensagem Amiga | 10:00 Congresso para o Sucesso | 10:28 Corrente dos 70 | 11:00 Vício Tem Cura | 11:28 SOS Espiritual | 12:00 SOS Espiritual | 12:28 A Última Porta | 13:00 Entre Linhas | 14:00 Programa da Fogueira Santa | 15:00 Descarrego da Meia-Noite | 15:45 Depressão Tem Cura | 17:00 Terapia do Amor | 17:28 Vício Tem Cura | 18:00 Repórter Brasil | 20:00 A Última Porta | 20:28 Nosso Tempo | 21:00 SOS Espiritual | 22:00 Mensagem Amiga | 23:00 SOS Espiritual | 2024-03-29 00:00 Inteligência e Fé | 01:00 Ponto de Luz | 02:00 Vício Tem Cura | 03:00 Oração da Fogueira da Santa | 04:00 SOS Espiritual | 04:28 Ponto de Luz | 05:00 SOS Espiritual | 06:00 Programa da Fogueira Santa | 07:00 SOS Espiritual | 07:28 Congresso para o Sucesso | 08:00 Fogo e Poder | 09:00 Mensagem Amiga | 10:00 Congresso para o Sucesso | 10:28 Corrente dos 70 | 11:00 Vício Tem Cura | 11:28 SOS Espiritual | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Chef TV HD | 2024-03-27 12:00 Wine Actors | 12:15 Surreal | 12:45 Surf Cia | 13:15 Bem Melhor | 13:45 Artemperos | 14:00 Previsíveis | 14:15 Vida Saudável | 14:45 Bloco do Canal | 15:00 Fashion VIP | 15:30 Cinema aos Pedaços | 15:45 Bloco do Canal | 16:00 Nossa Correspondente | 16:15 Bem Melhor | 16:45 Bloco do Canal | 17:00 Vida de Empresário | 17:30 Tuti Tuti Tê | 17:45 Bloco do Canal | 18:00 Previsíveis | 18:15 Cucina Regionale by Francesco | 18:30 Bloco do Canal | 18:45 Vida Saudável | 19:15 Bloco do Canal | 19:30 Virada | 20:00 Bloco do Canal | 20:15 Seu Sabor com Paula Stephan | 20:45 Wine Actors | 21:00 Bloco do Canal | 21:15 Vida de Empresário | 21:45 Brasil com S | 22:00 A Bola Não Para | 22:30 Bloco do Canal | 22:45 Câmera Mansfield | 23:00 Surreal | 23:30 Cucina Regionale by Francesco | 23:45 Bloco do Canal | 2024-03-28 00:00 Nossa Correspondente | 00:15 Seu Sabor com Paula Stephan | 00:45 Tuti Tuti Tê | 01:00 Bloco do Canal | 01:15 Fashion VIP | 01:45 Santo Suco | 02:00 Loucos por Artesanato | 02:15 Bloco do Canal | 02:30 Brasil com S | 02:45 52 Pizzas | 03:00 Bloco do Canal | 03:15 Virada | 03:45 Bloco do Canal | 04:00 Wine Actors | 04:15 Bloco do Canal | 04:30 Bem Melhor | 05:00 Bloco do Canal | 05:15 A Bola Não Para | 05:45 Bloco do Canal | 06:00 Câmera Mansfield | 06:15 Sassy | 06:45 Bloco do Canal | 07:00 Fashion VIP | 07:30 Nossa Correspondente | 07:45 Loucos por Artesanato | 08:00 Bloco do Canal | 08:15 Vida de Empresário | 08:45 Santo Suco | 09:00 Tuti Tuti Tê | 09:15 Vida Saudável | 09:45 Surreal | 10:15 Brasil com S | 10:30 Seu Sabor com Paula Stephan | 11:00 Loucos por Artesanato | 11:15 Bloco do Canal | 11:30 A Bola Não Para | 12:00 Bloco do Canal | 12:15 Wine Actors | 12:30 Previsíveis | 12:45 Novatos na Cozinha | 13:00 Bloco do Canal | 13:15 Sassy | 13:45 Virada | 14:15 Bloco do Canal | 14:30 Fashion Tips | 14:45 Artemperos | 15:00 ONU em Ação | 15:15 Loucos por Artesanato | 15:30 Bloco do Canal | 15:45 Câmera Mansfield | 16:00 Bem Melhor | 16:30 Bloco do Canal | 16:45 Surf Cia | 17:15 Além do Fitness | 17:30 Bloco do Canal | 17:45 Wine Actors | 18:00 Bloco do Canal | 18:15 Cinema aos Pedaços | 18:30 Bloco do Canal | 18:45 Santo Suco | 19:00 Vida Saudável | 19:30 Bloco do Canal | 19:45 Fashion Tips | 20:00 Bloco do Canal | 20:15 Grace | 20:30 Bloco do Canal | 20:45 Sassy | 21:15 Bloco do Canal | 21:30 Artemperos | 21:45 Fica, Vai Ter Festa! | 22:00 Bloco do Canal | 22:15 Virada | 22:45 Bloco do Canal | 23:00 ONU em Ação | 23:15 Santo Suco | 23:30 Surreal | 2024-03-29 00:00 Brasil com S | 00:15 Grace | 00:30 Bloco do Canal | 00:45 Vida Saudável | 01:15 Bloco do Canal | 01:30 Surf Cia | 02:00 Loucos por Artesanato | 02:15 Bloco do Canal | 02:30 Além do Fitness | 02:45 Bloco do Canal | 03:00 52 Pizzas | 03:15 Bloco do Canal | 03:30 Artemperos | 03:45 Wine Actors | 04:00 Bloco do Canal | 04:15 Sassy | 04:45 Bloco do Canal | 05:00 Virada | 05:30 Bloco do Canal | 05:45 Fica, Vai Ter Festa! | 06:00 Bloco do Canal | 06:15 Santo Suco | 06:30 Câmera Mansfield | 06:45 Fashion Tips | 07:00 Bloco do Canal | 07:15 52 Pizzas | 07:30 Bloco do Canal | 07:45 Bem Melhor | 08:15 Bloco do Canal | 08:30 Surf Cia | 09:00 Além do Fitness | 09:15 Brasil com S | 09:30 Vida Saudável | 10:00 Fashion Tips | 10:15 Bloco do Canal | 10:30 Grace | 10:45 Bloco do Canal | 11:00 Sassy | 11:30 Câmera Mansfield | 11:45 Virada | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cinecanal | 2024-03-27 13:00 Perdido em Marte | 15:29 A Mexicana | 15:30 A Mexicana | 17:30 A Vilã | 17:35 A Vilã | 19:43 Confronto no Pavilhão 99 | 19:45 Confronto no Pavilhão 99 | 22:00 Rei Arthur | 23:30 Doce Lar | 2024-03-28 00:00 Doce Lar | 01:30 A Mexicana | 01:52 A Mexicana | 03:45 A Família Addams | 03:59 A Família Addams | 05:30 A Família Addams 2 | 05:47 A Família Addams 2 | 07:15 O Bicho Vai Pegar 2 | 07:28 O Bicho Vai Pegar 2 | 08:30 O Bicho Vai Pegar 3 | 08:45 O Bicho Vai Pegar 3 | 10:00 Os Sem-Floresta | 10:02 Os Sem-Floresta | 11:30 O Segredo dos Animais | 11:31 O Segredo dos Animais | 13:00 Gato de Botas | 14:26 Jojo Rabbit | 16:23 Tudo em Família | 18:11 Colateral | 20:13 Ela Dança, Eu Danço 3 | 22:00 A Família Addams | 23:45 Colateral | 2024-03-29 02:00 De Repente uma Família | 04:00 Forrest Gump - O Contador de Histórias | 06:30 Patrulha Canina - O Filme | 08:00 Kung Fu Panda | 09:45 Kung Fu Panda 2 | 11:15 O Poderoso Chefinho 2 - Negócios da Família | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cinemax HD | 2024-03-27 13:30 Diamante de Sangue | 16:07 Pânico 2 | 18:12 Garotas sem Rumo | 19:47 Cinemax Movie | 21:00 Filler | 21:37 V de Vingança | 2024-03-28 00:02 O Forasteiro | 01:52 Destruição Final - O Último Refúgio | 03:59 O Sobrevivente | 05:45 V de Vingança | 08:03 O Forasteiro | 09:50 Os Parças | 11:48 A Casa Caiu - Um Cassino na Vizinhança | 13:30 Destruição Final - O Último Refúgio | 15:42 V de Vingança | 18:00 O Sobrevivente | 19:47 As Aventuras de Stinky Dog | 21:00 Cinemax Movie | 23:07 A Minha Casa Caiu | 2024-03-29 00:51 Hellboy | 02:59 Speed Racer | 05:21 Homem-Aranha | 07:29 Os Parças | 09:23 Tratamento de Choque | 11:18 Hellboy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Climatempo | 2024-03-27 12:00 Tribuna Rural | 12:30 Viagem em Pauta | 13:00 Futurando | 13:30 Transplantes | 14:00 Os Amargos | 14:30 Os C&D | 15:00 Boletins do Tempo | 15:30 Hora do Pescador | 16:00 Pesca & Aventura com Jango | 16:30 Boletins do Tempo | 17:00 Os Hermanos Perdidos no Brasil | 17:30 Vai com a Dany | 18:00 Pense Verde | 18:30 Vitórias Além do Pódio | 19:00 Dia de Campo na TV | 19:30 Laços da Terra | 20:00 Os Hermanos Perdidos no Brasil | 20:30 Vai com a Dany | 21:00 Hora do Pescador | 21:30 Pesca & Aventura com Jango | 22:00 Dia de Campo na TV | 22:30 Laços da Terra | 23:00 Terra Pecuária | 23:30 Minas Rural | 2024-03-28 00:00 Boletins do Tempo | 00:30 Terra Sul | 01:00 Tribuna Rural | 01:30 Marcas e Máquinas | 02:00 Pescando com Amigos | 02:30 Boletins do Tempo | 03:00 Sucesso no Campo | 03:30 Laços da Terra | 04:00 Tempo e Dinheiro | 05:00 Programa Pago | 05:30 ONU em Ação | 06:00 Sete | 06:30 Futurando | 07:00 Boletins do Tempo | 07:30 Pescando com Amigos | 08:00 Vai com a Dany | 08:30 Camarote.21 | 09:00 Boletins do Tempo | 09:30 Viagem em Pauta | 10:00 Caminhos do Brasil | 10:30 Canal de Bike | 11:00 Planeta Turismo | 12:00 Laços da Terra | 12:30 Canal de Bike | 13:00 Século 21 | 13:30 Mundos Possíveis | 14:00 Fernando Joly | 14:30 Yeeaah Pix | 15:00 Feiras e Negócios | 15:30 Planeta Turismo | 16:30 Boletins do Tempo | 17:00 Os Hermanos Perdidos no Brasil | 17:30 Vai com a Dany | 18:00 Século 21 | 18:30 Mundos Possíveis | 19:00 Dia de Campo na TV | 19:30 Epagri | 20:00 Os Hermanos Perdidos no Brasil | 20:30 Vai com a Dany | 21:00 Planeta Turismo | 22:00 Dia de Campo na TV | 22:30 Epagri | 23:00 Terra Sul | 23:30 Revista Rural | 2024-03-29 00:00 Boletins do Tempo | 00:30 Tribuna Rural | 01:00 Sucesso no Campo | 01:30 Laços da Terra | 02:00 Pesca & Aventura com Jango | 02:30 Boletins do Tempo | 03:00 Sucesso no Campo | 03:30 Revista Rural | 04:00 Tempo e Dinheiro | 05:00 Marcas e Máquinas | 05:30 Programa Pago | 06:00 Pense Verde | 06:30 Vitórias Além do Pódio | 07:00 Boletins do Tempo | 07:30 Pesca & Aventura com Jango | 08:00 E Aí, Bora Comigo? | 08:30 Camarote.21 | 09:00 Boletins do Tempo | 09:30 Viagem em Pauta | 10:00 Hora do Pescador | 10:30 E Aí, Bora Comigo? | 11:00 Caminhos do Brasil | 11:30 Verdades de Pescador | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CNN Brasil HD | 2024-03-27 13:00 WW | 14:00 O Grande Debate | 14:30 CNN Primetime | 16:30 CNN Arena | 18:30 O Grande Debate | 19:00 CNN Primetime | 20:55 CNN Novo Dia | 2024-03-28 00:00 Live CNN Brasil | 03:00 Brasil Meio-Dia | 05:00 Bastidores CNN | 07:00 CNN 360º | 09:00 CNN Arena | 11:00 CNN Primetime | 13:00 WW | 14:00 O Grande Debate | 14:30 CNN Sinais Vitais - Dr. Kalil Entrevista | 15:00 CNN Primetime | 17:00 CNN Arena | 19:00 CNN Primetime | 20:55 CNN Novo Dia | 2024-03-29 00:00 Live CNN Brasil | 03:00 Brasil Meio-Dia | 05:00 Bastidores CNN | 07:00 CNN 360º | 09:00 CNN Arena | 11:00 CNN Primetime | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CNNi | 2024-03-27 12:00 First Move With Julia Chatterley | 13:00 Erin Burnett OutFront | 14:00 Anderson Cooper 360 | 15:00 The Source With Kaitlan Collins | 16:00 Laura Coates Live | 17:00 Laura Coates Live | 18:00 CNN Newsroom | 18:45 World Sport | 19:00 CNN Newsroom | 20:00 CNN Newsroom | 20:45 World Sport | 21:00 CNN Newsroom | 22:00 CNN Newsroom | 23:00 CNN This Morning | 2024-03-28 00:00 CNN This Morning | 01:00 CNN News Central | 01:30 World Sport | 02:00 CNN Newsroom | 03:00 Connect the World | 03:45 World Sport | 04:00 Connect the World | 05:00 CNN Newsroom | 06:00 One World | 07:00 Amanpour | 08:00 Isa Soares Tonight | 09:00 CNN Newsroom | 10:00 Quest Means Business | 11:00 The Situation Room With Wolf Blitzer | 11:30 World Sport | 12:00 First Move With Julia Chatterley | 13:00 Erin Burnett OutFront | 14:00 Anderson Cooper 360 | 15:00 The Source With Kaitlan Collins | 16:00 Laura Coates Live | 17:00 Laura Coates Live | 18:00 CNN Newsroom | 18:45 World Sport | 19:00 CNN Newsroom | 20:00 CNN Newsroom | 20:45 World Sport | 21:00 CNN Newsroom | 22:00 CNN Newsroom | 23:00 CNN This Morning | 2024-03-29 00:00 CNN This Morning | 01:00 CNN News Central | 01:30 World Sport | 02:00 CNN Newsroom | 03:00 Connect the World | 03:45 World Sport | 04:00 Connect the World | 05:00 CNN Newsroom | 06:00 One World | 06:45 Marketplace Africa | 07:00 Amanpour | 08:00 Isa Soares Tonight | 09:00 CNN Newsroom | 10:00 Quest Means Business | 11:00 The Situation Room With Wolf Blitzer | 11:30 World Sport | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CNT Americana | 2024-03-27 12:00 SOS Espiritual | 12:30 Dicas de Amor | 13:00 CNT Jornal | 13:30 CNT Esporte | 13:55 Terroir Brasileiro | 14:00 CNT Notícias | 14:15 Qual Viagem | 15:00 Sessão de Descarrego | 15:30 Ponto de Luz | 16:00 Problemas e Soluções | 16:30 Nosso Tempo | 17:00 Prosperidade com Deus | 17:30 Problemas e Soluções | 18:00 Vício Tem Cura | 18:30 IURD - Corrente dos 70 | 19:00 A Última Porta | 19:30 Ponto de Luz | 20:00 Problemas e Soluções | 20:30 SOS Espiritual | 21:00 Dicas de Amor | 22:01 Nosso Tempo | 22:30 Saindo da Crise | 23:00 Vício Tem Cura | 23:30 Ponto de Luz | 2024-03-28 00:00 SOS Espiritual | 00:30 SOS Espiritual | 01:00 SOS Espiritual | 01:30 Em Busca do Amor | 02:00 Nosso Tempo | 02:30 Prosperidade com Deus | 03:00 Mensagem Amiga | 04:01 Não Desista | 04:30 Saindo da Crise | 05:00 SOS Espiritual | 05:30 Vício Tem Cura | 06:00 Dicas de Amor | 07:01 Prosperidade com Deus | 07:30 IURD - Corrente dos 70 | 08:00 Saindo da Crise | 08:30 SOS Espiritual | 09:00 IURD - Corrente dos 70 | 09:30 Ponto de Luz | 10:00 IURD - Corrente dos 70 | 10:30 Saindo da Crise | 11:00 A Última Porta | 11:30 SOS Espiritual | 12:00 SOS Espiritual | 12:30 The Love School - Escola do Amor | 13:00 CNT Jornal | 13:30 CNT Esporte | 13:55 Terroir Brasileiro | 14:00 CNT Notícias | 14:15 CNT Entrevista | 15:00 Sessão de Descarrego | 15:30 Ponto de Luz | 16:00 SOS Espiritual | 16:30 Nosso Tempo | 17:00 Prosperidade com Deus | 17:30 Problemas e Soluções | 18:00 Vício Tem Cura | 18:30 IURD - Corrente dos 70 | 19:00 A Última Porta | 19:30 Ponto de Luz | 20:00 Problemas e Soluções | 20:30 SOS Espiritual | 21:00 Mensagem do Bispo Macedo - Templo | 22:01 Nosso Tempo | 22:30 Saindo da Crise | 23:00 Vício Tem Cura | 23:30 Ponto de Luz | 2024-03-29 00:00 SOS Espiritual | 00:30 SOS Espiritual | 01:00 SOS Espiritual | 01:30 Em Busca do Amor | 02:00 Nosso Tempo | 02:30 Prosperidade com Deus | 03:00 Palavra Amiga | 04:01 Não Desista | 04:30 Saindo da Crise | 05:00 SOS Espiritual | 05:30 Vício Tem Cura | 06:00 Inteligência e Fé - Bispo Renato | 07:01 Prosperidade com Deus | 07:30 IURD - Corrente dos 70 | 08:00 Saindo da Crise | 08:30 SOS Espiritual | 09:00 IURD - Corrente dos 70 | 09:30 Ponto de Luz | 10:00 IURD - Corrente dos 70 | 10:30 Saindo da Crise | 11:00 A Última Porta | 11:30 SOS Espiritual | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COM Brasil | 2024-03-27 12:00 Rogério Uchôa Entrevista | 12:30 COMBrasil Debate | 13:00 COMBrasil Debate | 13:30 Mais Ação | 14:00 Programação COMBrasil | 14:30 Programação COMBrasil | 15:00 Programação COMBrasil | 15:30 Programação COMBrasil | 16:00 Programação COMBrasil | 16:30 Programação COMBrasil | 17:00 Programação COMBrasil | 17:30 Programação COMBrasil | 18:00 Programação COMBrasil | 18:30 Programação COMBrasil | 19:00 Programação COMBrasil | 19:30 Programação COMBrasil | 20:00 Programação COMBrasil | 20:30 Programação COMBrasil | 21:00 Programação COMBrasil | 21:30 Programação COMBrasil | 22:00 Em Busca do Autoconhecimento | 22:30 Programação COMBrasil | 23:00 Programação COMBrasil | 23:30 Programação COMBrasil | 2024-03-28 00:00 Canta Sul - Gaúcho | 00:30 Canta Sul - Gaúcho | 01:00 Ideias em Debate | 01:30 Programação COMBrasil | 02:00 TV Osasco COMBrasil | 02:30 Programação COMBrasil | 03:00 COMBrasil Nordeste | 03:30 Programação COMBrasil | 04:00 Brasil Popular | 04:30 Brasil Popular | 05:00 A Fé que Transforma | 05:30 Transformação Interior | 06:00 Esporte - NSC | 06:30 Esporte - NSC | 07:00 Programação COMBrasil | 07:30 Programação COMBrasil | 08:00 Brasil Verdade | 08:30 Brasil Verdade | 09:00 Programação COMBrasil | 09:30 Comunidade na TV | 10:00 Live Semanal do Presidente Bolsonaro | 10:30 Live Semanal do Presidente Bolsonaro | 11:00 Mercado Mais | 11:30 Sociedade, Política e Arte | 12:00 Sociedade, Política e Arte | 12:30 COMBrasil Debate | 13:00 COMBrasil Debate | 13:30 Mobilizadores do Bem | 14:00 Programação COMBrasil | 14:30 Programação COMBrasil | 15:00 Circulando na TV | 15:30 Circulando na TV | 16:00 Programação COMBrasil | 16:30 Programação COMBrasil | 17:00 Programação COMBrasil | 17:30 Programação COMBrasil | 18:00 Programação COMBrasil | 18:30 Programação COMBrasil | 19:00 Programação COMBrasil | 19:30 Programação COMBrasil | 20:00 Programação COMBrasil | 20:30 Programação COMBrasil | 21:00 Programação COMBrasil | 21:30 Programação COMBrasil | 22:00 Conversando com o Mundo | 22:30 Programação COMBrasil | 23:00 Programação COMBrasil | 23:30 Programação COMBrasil | 2024-03-29 00:00 Programação COMBrasil | 00:30 Programação COMBrasil | 01:00 Ideias em Debate | 01:30 Digishow | 02:00 TV Osasco COMBrasil | 02:30 Programação COMBrasil | 03:00 COMBrasil Nordeste | 03:30 Programação COMBrasil | 04:00 Programação COMBrasil | 04:30 Programação COMBrasil | 05:00 Studio Sertanejo | 05:30 Studio Sertanejo | 06:00 Esporte - NSC | 06:30 Esporte - NSC | 07:00 SIMPI | 07:30 Programação COMBrasil | 08:00 Brasil Verdade | 08:30 Brasil Verdade | 09:00 Programação COMBrasil | 09:30 Game Loading | 10:00 Vem Cá Brasil | 10:30 Banqueta em Foco | 11:00 Santiago Entrevista | 11:30 Santiago Entrevista | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Combate HD | 2024-03-27 14:00 WGP Studio 2 - Nikolas Vega x Facu Suarez | 16:40 WGP 69 - Chacal x El Fino | 19:35 PFL : Regular Season - Playoffs 3 | 23:00 Attack Fight 31 | 2024-03-28 02:00 WGP Studio 2 - Nikolas Vega x Facu Suarez | 04:40 WGP 69 - Chacal x El Fino | 07:35 Faixa Digital : Top 5 - Celebridades na Luta | 08:00 ONE Vault | 09:00 PFL : PFL World Championship 2021 | 12:40 PFL : PFL World Championship 2021 | 17:40 PFL : PFL World Championship 2023 | 21:50 Faixa Digital : Top Nocautes e Finalizações Femininas | 22:00 ONE Vault | 23:00 Faixa Digital : Análise Combate: One Fight Night 6 - Superbon x Allazov | 23:20 Na Estrada do Jiu-Jitsu | 23:50 Na Estrada do Jiu-Jitsu | 2024-03-29 00:30 ONE Friday Fights 57 | 04:30 PFL : PFL World Championship 2021 | 08:10 Faixa Digital : Top Nocautes e Finalizações Femininas | 08:20 PFL : PFL World Championship 2023 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Comedy Central HD | 2024-03-27 12:20 Kenan e Kel : T3 EP12 - Presente de Grego | 12:45 Kenan e Kel : T3 EP17 - Fatos e Fotos | 13:10 Kenan e Kel : T3 EP19 - Desprevenido | 13:30 Irmã ao Quadrado : T1 EP4 - Traidor | 13:55 Todo Mundo Odeia o Chris : T3 EP3 - Todo Mundo Odeia Dirigir | 14:20 Todo Mundo Odeia o Chris : T3 EP4 - Todo Mundo Odeia o Cachorro | 14:45 O Rei do Bairro : T2 EP10 - Feriado Chegando | 15:10 O Rei do Bairro : T2 EP11 - Boliche com a Carrie | 15:35 Kenan e Kel : T3 EP21 - Bem me Quer, Mal me Quer | 16:00 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T2 EP20 - O Medo Começa o Diálogo | 16:25 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T2 EP22 - Disneyworld | 16:50 Irmã ao Quadrado : T3 EP15 - As Voluntárias | 17:15 Irmã ao Quadrado : T3 EP16 - Dia dos Namorados | 17:40 Kenan e Kel : T3 EP13 - Redecorando | 18:05 Kenan e Kel : T3 EP14 - Eu te Pego, Kenan! | 18:30 Kenan e Kel : T3 EP15 - A Limousine | 18:55 South Park : T8 EP10 - Educação Infantil | 19:15 South Park : T8 EP11 - Em Busca de Audiência | 19:35 South Park : T8 EP12 - Kit de Vídeo da V...a Idiota e Mimada | 19:55 South Park : T8 EP13 - O Incrível Talento de Cartman | 20:15 Ridiculousness : T23 EP39 - Chanel and Sterling CCCXC | 20:35 Ridiculousness : T23 EP40 - Chanel and Sterling CCCXCI | 21:00 A Culpa É da Carlota : T3 EP6 - Rainha Mattos | 22:00 Homens? | 22:30 Homens? | 23:00 Comedy Central Stand-Up : T3 EP13 - Renato Albani | 23:25 Comedy Central Stand-Up : T3 EP14 - Dihh Lopez e Letícia Munniz | 23:50 Auto Posto : T1 EP4 - Não É Pirâmide | 2024-03-28 00:15 Kenan e Kel : T3 EP18 - Kel, o Trabalhador | 00:40 Irmã ao Quadrado : T1 EP4 - Traidor | 01:05 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T2 EP21 - Programa de Perguntas | 01:30 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T2 EP23 - A Escolha de Sabrina | 01:55 Kenan e Kel : T4 EP1 - Currículo Invejável | 02:20 Kenan e Kel : T4 EP2 - A Lua de Mel Acabou | 02:45 Kenan e Kel : T4 EP3 - Deixa que Eu te Deixo | 03:10 Irmã ao Quadrado : T3 EP17 - Papel ou Plástico | 03:35 Irmã ao Quadrado : T3 EP18 - A Aula de Piano | 04:00 A Boa Vizinhança : T4 EP19 - Bem-Vindos à Festa de Quinze Anos | 04:25 O Rei do Bairro : T2 EP12 - Profetas do Mercado | 04:50 O Rei do Bairro : T2 EP13 - Despedida de Solteiro | 05:15 Ronald Rios Talk Show : T1 EP3 - Baco Exu do Blues | 06:05 Auto Posto : T1 EP4 - Não É Pirâmide | 06:30 Kenan e Kel : T4 EP4 - Sem Licença para Dirigir | 06:55 Irmã ao Quadrado : T1 EP4 - Traidor | 07:20 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T2 EP21 - Programa de Perguntas | 07:45 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T2 EP23 - A Escolha de Sabrina | 08:10 Kenan e Kel : T4 EP11 - Futurama | 08:35 Kenan e Kel : T4 EP5 - Três Garotas, um Cara e um Cinema | 09:00 Kenan e Kel : T4 EP6 - Adotado | 09:25 Irmã ao Quadrado : T3 EP17 - Papel ou Plástico | 09:50 Irmã ao Quadrado : T3 EP18 - A Aula de Piano | 10:15 A Boa Vizinhança : T4 EP19 - Bem-Vindos à Festa de Quinze Anos | 10:40 O Rei do Bairro : T2 EP12 - Profetas do Mercado | 11:05 O Rei do Bairro : T2 EP13 - Despedida de Solteiro | 11:30 Todo Mundo Odeia o Chris : T3 EP5 - Todo Mundo Odeia Casa de Solteiro | 11:55 Todo Mundo Odeia o Chris : T3 EP6 - Todo Mundo Odeia Bed-Stuy | 12:20 Kenan e Kel : T4 EP7 - A Formatura | 12:45 Kenan e Kel : T4 EP8 - Ah, Vamos Nessa para Hollywood | 13:10 Kenan e Kel : T4 EP9 - Ah, Vamos Nessa para Hollywood | 13:30 Irmã ao Quadrado : T1 EP10 - Sinos da Igreja e Atendentes | 13:55 Todo Mundo Odeia o Chris : T3 EP5 - Todo Mundo Odeia Casa de Solteiro | 14:20 Todo Mundo Odeia o Chris : T3 EP6 - Todo Mundo Odeia Bed-Stuy | 14:45 O Rei do Bairro : T2 EP12 - Profetas do Mercado | 15:10 O Rei do Bairro : T2 EP13 - Despedida de Solteiro | 15:35 Kenan e Kel : T4 EP10 - Ah, Irmão! | 16:00 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T2 EP21 - Programa de Perguntas | 16:25 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T2 EP23 - A Escolha de Sabrina | 16:50 Irmã ao Quadrado : T3 EP17 - Papel ou Plástico | 17:15 Irmã ao Quadrado : T3 EP18 - A Aula de Piano | 17:40 Kenan e Kel : T4 EP12 - O Dia da Mentira | 18:05 Kenan e Kel : T4 EP13 - Os Melhores Momentos | 18:30 Kenan e Kel : T1 EP1 - Piloto | 18:55 South Park : T8 EP14 - Criaturas da Floresta | 19:15 South Park : T9 EP1 - A Nova Vagina Chique do Professor Garrison | 19:35 South Park : T9 EP2 - Morra, Hippie, Morra | 19:55 South Park : T9 EP3 - Wing | 20:15 Ridiculousness : T23 EP27 - Chanel and Sterling CCCXCII | 20:35 Ridiculousness : T23 EP28 - Chanel and Sterling CCCXCIII | 21:00 A Culpa É da Carlota : T3 EP7 - Gustavo Tubarao | 22:00 Homens? : T1 EP2 - Ciúmes de Você | 22:30 Homens? : T1 EP3 - Seu Segredo Está Guardado com a Gente | 23:00 Comedy Central Stand-Up : T3 EP15 - Cláudio Torres | 23:25 Comedy Central Stand-Up : T3 EP16 - Afonso Padilha e Larissa Câmara | 23:50 Auto Posto : T1 EP5 - Bumbum Conspiração | 2024-03-29 00:15 Kenan e Kel : T1 EP2 - Parafuso no Atum | 00:40 Irmã ao Quadrado : T1 EP10 - Sinos da Igreja e Atendentes | 01:05 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T2 EP24 - Boatos | 01:30 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T2 EP25 - Entre a Mãe e a Mágica | 01:55 Kenan e Kel : T1 EP3 - Fazendo as Coisas ao Estilo Hemingway | 02:20 Kenan e Kel : T1 EP4 - Kel, o Paranormal | 02:45 Kenan e Kel : T1 EP5 - A Bomba | 03:10 Irmã ao Quadrado : T3 EP19 - Tristeza de Verão | 03:35 Irmã ao Quadrado : T3 EP20 - A Candidata | 04:00 A Boa Vizinhança : T4 EP20 - Bem-Vindos ao Drama da Vovó | 04:25 O Rei do Bairro : T2 EP14 - Arrasa-Quarteirão | 04:50 O Rei do Bairro : T2 EP15 - Papai Congelado | 05:15 Ronald Rios Talk Show : T1 EP4 - Maurício Meirelles | 06:05 Auto Posto : T1 EP5 - Bumbum Conspiração | 06:30 Kenan e Kel : T1 EP6 - O Suéter | 06:55 Irmã ao Quadrado : T1 EP10 - Sinos da Igreja e Atendentes | 07:20 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T2 EP24 - Boatos | 07:45 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T2 EP25 - Entre a Mãe e a Mágica | 08:10 Kenan e Kel : T1 EP7 - O Bandido do Diamante | 08:35 Kenan e Kel : T1 EP8 - Guerra Fria | 09:00 Kenan e Kel : T1 EP9 - Kenan e Kel na Casa Branca | 09:25 Irmã ao Quadrado : T3 EP19 - Tristeza de Verão | 09:50 Irmã ao Quadrado : T3 EP20 - A Candidata | 10:15 A Boa Vizinhança : T4 EP20 - Bem-Vindos ao Drama da Vovó | 10:40 O Rei do Bairro : T2 EP14 - Arrasa-Quarteirão | 11:05 O Rei do Bairro : T2 EP15 - Papai Congelado | 11:30 Todo Mundo Odeia o Chris : T3 EP7 - Todo Mundo Odeia Hóspedes | 11:55 Todo Mundo Odeia o Chris : T3 EP8 - Todo Mundo Odeia Salário Mínimo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cultura HD | 2024-03-27 12:00 Jornal da Cultura | 13:00 Legião Estrangeira | 14:00 Giro Econômico | 14:30 Persona em Foco | 15:30 Camarote.21 | 16:00 Manos e Minas | 17:00 Saúde Brasil | 17:30 Jornal da Cultura | 18:30 Cultura Retrô | 19:00 Grande Teatro em Preto e Branco | 20:00 Inglês com Música | 21:00 Energia | 21:30 Giro Econômico | 22:00 Cocoricó | 22:15 O Diário de Mika | 22:30 Peppa Pig | 22:45 Kid-E-Cats | 22:50 Oi, Duggee! | 23:00 Quintal da Cultura | 2024-03-28 03:00 Jornal da Tarde | 03:44 Pronto Atendimento | 03:45 Peppa Pig | 04:00 Kid-E-Cats | 04:05 Ana Bolinha | 04:15 Oi, Duggee! | 04:20 Simon, o Supercoelho | 04:30 Um Herói do Coração | 04:45 Martin Manhã | 05:00 Quintal da Cultura | 07:45 Turma da Mônica | 08:15 O Mundo de Mia | 08:45 Transformers: Cyberverse | 09:00 A Pior das Bruxas | 09:30 O Parque de Adelin | 09:45 Irmão do Jorel | 10:00 Pronto Atendimento | 10:05 Shaun, o Carneiro | 10:20 Metrópolis | 10:30 ODS - Construindo um Futuro Melhor | 11:30 Opinião | 12:00 Jornal da Cultura | 13:00 Linhas Cruzadas | 14:00 Provoca | 15:00 Brasil Jazz Sinfônica | 16:00 Ensaio | 17:00 Saúde Brasil | 17:30 Jornal da Cultura | 18:30 Entrelinhas | 19:00 Dom Hélder Câmara - Em Busca da Profecia | 20:00 Inglês com Música | 21:00 Energia | 21:30 Opinião | 22:00 Cocoricó | 22:15 O Diário de Mika | 22:30 Peppa Pig | 22:45 Kid-E-Cats | 22:50 Oi, Duggee! | 23:00 Quintal da Cultura | 2024-03-29 03:00 Jornal da Tarde | 03:44 Pronto Atendimento | 03:45 Peppa Pig | 04:00 Kid-E-Cats | 04:05 Ana Bolinha | 04:15 Oi, Duggee! | 04:20 Simon, o Supercoelho | 04:30 Um Herói do Coração | 04:45 Martin Manhã | 05:00 Quintal da Cultura | 07:45 Turma da Mônica | 08:00 O Mundo de Mia | 08:30 Transformers: Cyberverse | 09:00 A Pior das Bruxas | 09:30 O Parque de Adelin | 09:45 Irmão do Jorel | 10:00 Pronto Atendimento | 10:05 Shaun, o Carneiro | 10:20 Metrópolis | 11:00 Entrelinhas | 11:30 Instinto Fotográfico | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Curta! | 2024-03-27 12:00 Grandes Cenas : T1 - São Paulo S.A. | 12:30 Bergman - 100 Anos | 13:30 Antígona 442 A.C. | 15:00 Nós, Documentaristas : João Moreira Salles | 15:30 Companhias do Teatro Brasileiro : Teatro Oficina | 16:00 Grandes Cenas : T1 - São Paulo S.A. | 16:30 Bergman - 100 Anos | 17:30 Antígona 442 A.C. | 19:00 Impressões do Brasil : Nélida Pinõn | 19:30 O Milagre de Santa Luzia : T1 EP24 - Bebê Kramer | 20:00 Luz & Sombras - Fotógrafos do Cinema Brasileiro : Luiz Carlos Saldanha - O invencionista | 20:30 Juntos : Terra Ancestral | 21:00 Esse Negócio de Livro : Ofício de Editor | 21:30 Cidades Possíveis : Vida na Água, Vida na Terra | 22:00 Estados da Arte : T1 EP10 - Futuro | 22:30 Grandes Mitos - A Ilíada : T2 EP4 - O Sangue da Deusa | 23:00 Matizes do Brasil : Neide Sá | 23:30 Designers do Brasil : T2 - Gringo Cardia | 2024-03-28 00:00 Artistas Plásticos Brasileiros : Anita Malfatti | 01:00 O Sal da Terra | 03:00 Impressões do Brasil : Nélida Pinõn | 03:30 O Milagre de Santa Luzia : T1 EP24 - Bebê Kramer | 04:00 Luz & Sombras - Fotógrafos do Cinema Brasileiro : Luiz Carlos Saldanha - O invencionista | 04:30 Juntos : Terra Ancestral | 05:00 Nós, Documentaristas : João Moreira Salles | 05:30 Companhias do Teatro Brasileiro : Teatro Oficina | 06:00 Grandes Cenas : T1 - São Paulo S.A. | 06:30 Bergman - 100 Anos | 07:30 Antígona 442 A.C. | 09:00 Inhotim - Arte Presente : Rirkrit Tiravanija | 10:00 Intérpretes do Brasil : Os Caipiras, por Antonio Candido | 10:30 Caminhos dos Orixás : Xangô - Obá Int e as Pedras de Fogo | 11:00 Saudade : Amor e Saudade | 12:00 Incertezas Críticas : T3 - Maria Rita Kehl | 12:30 Cleo | 13:30 Cannabis - A História Através dos Tempos | 14:30 A Persistência da Memória : Memórias Audiovisuais | 15:00 Saudade : Amor e Saudade | 16:00 Incertezas Críticas : T3 - Maria Rita Kehl | 16:30 Cleo | 17:30 Cannabis - A História Através dos Tempos | 18:30 A Persistência da Memória : Memórias Audiovisuais | 19:00 Inhotim - Arte Presente : Rirkrit Tiravanija | 20:00 Intérpretes do Brasil : Os Caipiras, por Antonio Candido | 20:30 Caminhos dos Orixás : Xangô - Obá Int e as Pedras de Fogo | 21:00 Impressões do Brasil : Nélida Pinõn | 21:30 O Milagre de Santa Luzia : T1 EP24 - Bebê Kramer | 22:00 Luz & Sombras - Fotógrafos do Cinema Brasileiro : Luiz Carlos Saldanha - O invencionista | 22:30 Juntos : Terra Ancestral | 23:00 Nós, Documentaristas : João Moreira Salles | 23:30 Companhias do Teatro Brasileiro : Teatro Oficina | 2024-03-29 00:00 Grandes Cenas : T1 - São Paulo S.A. | 00:30 Bergman - 100 Anos | 01:30 Antígona 442 A.C. | 03:00 Inhotim - Arte Presente : Rirkrit Tiravanija | 04:00 Intérpretes do Brasil : Os Caipiras, por Antonio Candido | 04:30 Caminhos dos Orixás : Xangô - Obá Int e as Pedras de Fogo | 05:00 Saudade : Amor e Saudade | 06:00 Incertezas Críticas : T3 - Maria Rita Kehl | 06:30 Cleo | 07:30 Cannabis - A História Através dos Tempos | 08:30 A Persistência da Memória : Memórias Audiovisuais | 09:00 O Voto - A História das Sufragistas | 10:00 No Caminho do Bem : Felicidade | 11:00 Inconveniências Históricas : O Primeiro Golpe | 11:30 O Dia que Durou 21 Anos | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Curta! HD | 2024-03-27 12:00 Grandes Cenas : T1 - São Paulo S.A. | 12:30 Bergman - 100 Anos | 13:30 Antígona 442 A.C. | 15:00 Nós, Documentaristas : João Moreira Salles | 15:30 Companhias do Teatro Brasileiro : Teatro Oficina | 16:00 Grandes Cenas : T1 - São Paulo S.A. | 16:30 Bergman - 100 Anos | 17:30 Antígona 442 A.C. | 19:00 Impressões do Brasil : Nélida Pinõn | 19:30 O Milagre de Santa Luzia : T1 EP24 - Bebê Kramer | 20:00 Luz & Sombras - Fotógrafos do Cinema Brasileiro : Luiz Carlos Saldanha - O invencionista | 20:30 Juntos : Terra Ancestral | 21:00 Esse Negócio de Livro : Ofício de Editor | 21:30 Cidades Possíveis : Vida na Água, Vida na Terra | 22:00 Estados da Arte : T1 EP10 - Futuro | 22:30 Grandes Mitos - A Ilíada : T2 EP4 - O Sangue da Deusa | 23:00 Matizes do Brasil : Neide Sá | 23:30 Designers do Brasil : T2 - Gringo Cardia | 2024-03-28 00:00 Artistas Plásticos Brasileiros : Anita Malfatti | 01:00 O Sal da Terra | 03:00 Impressões do Brasil : Nélida Pinõn | 03:30 O Milagre de Santa Luzia : T1 EP24 - Bebê Kramer | 04:00 Luz & Sombras - Fotógrafos do Cinema Brasileiro : Luiz Carlos Saldanha - O invencionista | 04:30 Juntos : Terra Ancestral | 05:00 Nós, Documentaristas : João Moreira Salles | 05:30 Companhias do Teatro Brasileiro : Teatro Oficina | 06:00 Grandes Cenas : T1 - São Paulo S.A. | 06:30 Bergman - 100 Anos | 07:30 Antígona 442 A.C. | 09:00 Inhotim - Arte Presente : Rirkrit Tiravanija | 10:00 Intérpretes do Brasil : Os Caipiras, por Antonio Candido | 10:30 Caminhos dos Orixás : Xangô - Obá Int e as Pedras de Fogo | 11:00 Saudade : Amor e Saudade | 12:00 Incertezas Críticas : T3 - Maria Rita Kehl | 12:30 Cleo | 13:30 Cannabis - A História Através dos Tempos | 14:30 A Persistência da Memória : Memórias Audiovisuais | 15:00 Saudade : Amor e Saudade | 16:00 Incertezas Críticas : T3 - Maria Rita Kehl | 16:30 Cleo | 17:30 Cannabis - A História Através dos Tempos | 18:30 A Persistência da Memória : Memórias Audiovisuais | 19:00 Inhotim - Arte Presente : Rirkrit Tiravanija | 20:00 Intérpretes do Brasil : Os Caipiras, por Antonio Candido | 20:30 Caminhos dos Orixás : Xangô - Obá Int e as Pedras de Fogo | 21:00 Impressões do Brasil : Nélida Pinõn | 21:30 O Milagre de Santa Luzia : T1 EP24 - Bebê Kramer | 22:00 Luz & Sombras - Fotógrafos do Cinema Brasileiro : Luiz Carlos Saldanha - O invencionista | 22:30 Juntos : Terra Ancestral | 23:00 Nós, Documentaristas : João Moreira Salles | 23:30 Companhias do Teatro Brasileiro : Teatro Oficina | 2024-03-29 00:00 Grandes Cenas : T1 - São Paulo S.A. | 00:30 Bergman - 100 Anos | 01:30 Antígona 442 A.C. | 03:00 Inhotim - Arte Presente : Rirkrit Tiravanija | 04:00 Intérpretes do Brasil : Os Caipiras, por Antonio Candido | 04:30 Caminhos dos Orixás : Xangô - Obá Int e as Pedras de Fogo | 05:00 Saudade : Amor e Saudade | 06:00 Incertezas Críticas : T3 - Maria Rita Kehl | 06:30 Cleo | 07:30 Cannabis - A História Através dos Tempos | 08:30 A Persistência da Memória : Memórias Audiovisuais | 09:00 O Voto - A História das Sufragistas | 10:00 No Caminho do Bem : Felicidade | 11:00 Inconveniências Históricas : O Primeiro Golpe | 11:30 O Dia que Durou 21 Anos | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery HD | 2024-03-27 12:21 Aeroporto - Área Restrita : T5 EP2 - Mentira Tem Perna Curta | 12:48 Operação Fronteira - Brasil : T3 EP8 - 17 Toneladas | 13:15 Operação Fronteira - Brasil : T1 EP13 - Um Milhão | 13:40 Olhos da Lei : T1 EP14 - Operações Delicadas | 14:05 Ronda Policial : T1 EP1 - Você Está Sendo Gravado | 14:31 Na Mira dos Sequestradores : T1 EP5 - Crise no Acampamento | 15:22 Perseguições em Alta Velocidade : T1 EP2 - Escudo Humano | 16:11 Bodycam - Registros Criminosos : T6 EP14 - Motorista Bebê | 16:58 Crimes que Viralizaram : T4 EP9 - Inesperado | 17:22 Crimes que Viralizaram : T4 EP3 - Sem Ter para Onde Correr | 17:46 Crimes que Viralizaram : T4 EP4 - Movimentos Ousados | 18:09 Crime em Tempo Real : T1 EP2 - Fique Atento; Homem Abatido | 18:57 Neighborhood Wars | 19:21 Neighborhood Wars | 19:45 Neighborhood Wars | 20:09 Neighborhood Wars | 20:33 Neighborhood Wars | 21:00 A Grande Família do Alasca : T14 EP10 - Gabe Contra a Máquina | 21:53 Largados e Pelados - A Tribo : T6 EP5 - Ponto de Ebulição | 22:41 Largados e Pelados - A Tribo : T6 - Quebra de Jejum | 23:29 Desafio em Dose Dupla : T3 EP11 - Nas Alturas das Rochosas | 2024-03-28 00:17 Desafio em Dose Dupla - Brasil : T2 EP2 - Ilha dos Búfalos | 01:05 Ed Stafford - Desafio Mortal : T1 EP2 - Bulgária | 01:57 Ed Stafford - Desafio Mortal : T1 EP3 - Isolado na Mongólia | 02:49 Vida Remota : T3 EP5 - As Sombras de Ozark | 03:43 À Prova de Tudo : T3 - Guia de Sobrevivência | 04:37 Largados e Pelados - A Tribo : T6 EP5 - Ponto de Ebulição | 05:31 Largados e Pelados - A Tribo : T6 - Quebra de Jejum | 06:23 Desafio em Dose Dupla : T3 EP11 - Nas Alturas das Rochosas | 07:15 Desafio em Dose Dupla - Brasil : T2 EP2 - Ilha dos Búfalos | 08:07 Ed Stafford - Desafio Mortal : T1 EP2 - Bulgária | 08:59 Ed Stafford - Desafio Mortal : T1 EP3 - Isolado na Mongólia | 09:50 Largados e Pelados : T13 EP4 - Estados Unidos Contra o Mundo | 10:41 Largados e Pelados : T13 EP6 - Isca de Búfalo | 11:25 Largados e Pelados - A Competição : T1 EP1 - Fazendo Inimigos Rápido | 13:05 Vida Remota : T9 EP5 - São Cavalos Lindos | 13:55 Vida Remota : T9 EP6 - De Volta à Sela | 14:46 Vida Remota : É Preciso Uma Aldeia | 16:25 Neighborhood Wars | 16:49 Neighborhood Wars | 17:13 Neighborhood Wars | 17:36 Neighborhood Wars | 17:59 Crimes que Viralizaram : T4 EP5 - Intrusos Indesejados | 18:21 Crimes que Viralizaram : T4 EP1 - Movimentos Arriscados | 18:44 Crimes que Viralizaram : T4 EP2 - Sem Saída | 19:06 Crimes que Viralizaram : T4 EP10 - Criminosos Destemidos | 19:29 Crime em Tempo Real : T1 EP1 - Corra, Junior; Vigilância de Bairro | 20:15 Perseguições em Alta Velocidade : T1 EP2 - Escudo Humano | 21:00 A Grande Família do Alasca : T14 EP11 - Com Ouro e Sangue | 21:53 Largados e Pelados - A Tribo : T6 EP7 - Questão de Vida ou Morte | 22:41 Largados e Pelados - A Tribo : T6 EP8 - Lobo Solitário | 23:29 Desafio em Dose Dupla : T3 EP12 - Queda na Montanha Nebulosa | 2024-03-29 00:17 Desafio em Dose Dupla - Brasil : T2 EP3 - Mata Branca | 01:05 Ed Stafford - Desafio Mortal : T1 EP4 - Laos | 01:57 Ed Stafford - Desafio Mortal : T1 EP5 - Bolívia | 02:49 Vida Remota : T3 EP4 - O Gás da Esperança | 03:43 À Prova de Tudo : T3 - Guia de Sobrevivência 2 | 04:37 Largados e Pelados - A Tribo : T6 EP7 - Questão de Vida ou Morte | 05:31 Largados e Pelados - A Tribo : T6 EP8 - Lobo Solitário | 06:23 Desafio em Dose Dupla : T3 EP12 - Queda na Montanha Nebulosa | 07:15 Desafio em Dose Dupla - Brasil : T2 EP3 - Mata Branca | 08:07 Ed Stafford - Desafio Mortal : T1 EP4 - Laos | 08:59 Ed Stafford - Desafio Mortal : T1 EP5 - Bolívia | 09:50 Largados e Pelados : T1 EP4 - Castigo no Panamá | 10:41 Largados e Pelados : T1 EP3 - Ilha Infernal | 11:31 O Enigma da Ressurreição | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Home and Health HD | 2024-03-27 12:32 Irmãos à Obra - Compra e Venda : T7 EP3 - Samantha e Alex | 13:21 Te Devo Essa! Reforma das Estrelas : T5 EP1 - Leslie Jordan | 14:12 Menos É Demais : T4 EP4 - Um Apê para Dois! | 15:07 Restaurando Casas com Dave e Jenny : T4 EP6 - Restauração de Casa de Fazenda | 15:59 Restaurando Casas com Dave e Jenny : T4 EP2 - Família Generosa Ganha Transformação | 16:51 Restaurando Casas com Dave e Jenny : T4 EP7 - Reforma Rústica em Cape Cod | 17:40 Restaurando Casas com Dave e Jenny : T4 EP15 - Banco Histórico Vira Apartamento | 18:30 Quilos Mortais - Como Eles Estão Agora? : T5 EP6 - O Desafio de Milla | 20:10 Quilos Mortais - Como Eles Estão Agora? : T2 EP2 - Christina e Paula | 21:00 100 Dias para Morar - Começando do Zero : T4 EP4 - A Casa dos Sonhos | 21:49 Reforma em Família com Karen e Mina : T1 EP9 - Novos Clientes no Interior | 22:38 Reforma em Família com Karen e Mina : T1 EP5 - Tamanho Família | 23:27 Reforma em Família com Karen e Mina : T2 EP2 - Contratempos | 2024-03-28 00:16 Dra. Sandra Lee - A Rainha dos Cravos : T2 EP8 - Nasce um Lipoma | 01:04 Quilos Mortais : T5 EP8 - Michael | 02:54 Te Devo Essa! Reforma das Estrelas : T2 EP1 - A Surpresa de Zooey Deschanel para Sua Melhor Amiga | 03:49 Irmãos à Obra : T10 EP13 - Andrew e Phil | 04:44 Reforma em Família - O Desafio de Mina : T1 EP1 - O Projeto Caro e Querido de Mina | 05:39 Irmãos à Obra - Lar Sempre Lar : T7 EP7 - Charme Interiorano em Pasadena | 06:33 Irmãos à Obra - Compra e Venda : T3 EP13 - Mayra e Chris | 07:27 Quilos Mortais : T6 EP1 - A História de Rena e Lee | 09:15 Quilos Mortais : T6 EP11 - A História de Renee | 10:53 Amy e Tammy - Irmãs Contra o Peso : T4 EP10 - Que Seja Doce | 11:42 Dra. Sandra Lee - Casos Explosivos : T5 EP1 - Amor em Caroços | 12:30 Minha Estranha Obsessão : T6 EP7 - Top 10 | 13:19 Cirurgiões - No Limite da Vida | 14:27 Meus Pés Estão me Matando : T1 EP8 - Médicos São os Piores Pacientes | 15:19 Parasitas Assassinos : T6 EP9 - Presente de Grego | 16:11 De Casa Nova : T2 EP2 - Um Sonho no Mississippi | 17:03 De Casa Nova : T2 EP3 - Uma Ilha para Todos | 17:51 De Casa Nova : T2 EP4 - Do Interior para a Cidade | 18:38 Dra. Emma - Uma Questão de Pele : T2 EP1 - Impacto na Autoestima | 19:26 Dra. Emma - Uma Questão de Pele : T2 EP2 - Noites Insones | 20:13 Dra. Emma - Uma Questão de Pele : T2 EP3 - Último Recurso | 21:00 100 Dias para Morar - Começando do Zero : T4 EP6 - Menos É Mais no Interior | 21:49 Te Devo Essa! Reforma das Estrelas : T4 EP3 - Snoop Dogg's Presente de Vitória | 22:38 Irmãos à Obra - Compra e Venda : T7 EP9 - Dana e Terry | 23:27 Irmãos à Obra - Lar Sempre Lar : T6 EP3 - Grandes Marcos da Vida | 2024-03-29 00:16 Quilos Mortais : T5 EP10 - Tanisha | 01:59 Te Devo Essa! Reforma das Estrelas : T2 EP3 - A Surpresa no Quintal, com Justin Hartley | 02:54 Irmãos à Obra : T4 EP1 - Kristi e Jay | 03:49 Reforma em Família - O Desafio de Mina : T1 EP2 - Sanders Está Fora dos Trilhos | 04:44 Irmãos à Obra : T8 EP3 - Anna e Peter | 05:39 Irmãos à Obra - Compra e Venda : T4 EP1 - Julie e Rob | 06:33 Irmãos à Obra : T9 EP3 - Sukhvir e Beeban | 07:27 Quilos Mortais - Como Eles Estão Agora? : T2 EP1 - Melissa e Ashley | 08:21 Amy e Tammy - Irmãs Contra o Peso : T4 EP9 - Pisando em Ovos | 09:15 Quilos Mortais - Itália | 10:04 Gordon Ramsay's Food Stars | 10:53 Gordon Ramsay's Food Stars | 11:39 Gordon Ramsay - Do Inferno ao Paraíso em 24h | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Kids HD | 2024-03-27 12:02 Madagascar - Pequenos Selvagens : T4 EP2 - O Guarda-Florestal Solitário | 12:24 100% Lobo - A Lenda da Pedra da Lua : T1 EP8 - Runas | 12:48 Underdogs United : T1 EP14 - O Trato com o Emil | 12:59 Peppa : A Aula de Ginástica; O Arbusto de Amora; A Cerâmica; Aviões de Papel | 13:25 Peppa Pig : T6 EP8 - A Ratinha Mandy | 13:51 Mini Beat Power Rockers : T4 EP32 - Uma Canção para Mamãe | 13:56 Mini Beat Power Rockers : T1 EP10 - O Espião | 14:01 Mini Beat Power Rockers : T1 EP11 - A Doce Candy | 14:09 Mini Beat Power Rockers : T1 EP12 - Comidas Loucas | 14:14 Peppa : A Festa de Despedida da Madame Gazela; Basquete; O Dia Internacional; A Veterinária Voadora; | 14:40 Peppa Pig : T5 - A Estufa do Vovô Pig; O Barco do Vovô; Máscaras; Molly Mole; Centro de Lazer | 15:06 The Dog & Pony Show : T1 - É Primavera! | 15:18 The Dog & Pony Show : T1 - Entrega em um Minuto! | 15:30 The Dog & Pony Show : T1 - Tirem os Chapéus! | 15:42 100% Lobo - A Lenda da Pedra da Lua : T1 EP25 - Monte Krumbeck | 16:03 Escola de Heróis : T1 - Refúgio dos Heróis | 16:15 Escola de Heróis : T1 - Castores | 16:27 Escola de Heróis : T1 - Caçadores de Monstros | 16:39 Escola de Heróis : T1 - Superverão | 16:51 44 Gatos : T1 EP48 - Bongo Sobre ao Palco | 17:03 44 Gatos : T1 EP49 - Fazendeiros por Um Dia | 17:15 44 Gatos : T1 EP51 - Pilou, a Babá de Filhotes | 17:27 Lelê e Linguiça : T2 EP38 - O Mapa do Tesouro | 17:34 Lelê e Linguiça : T2 EP42 - O Presente da Mamãe | 17:41 Lelê e Linguiça : T2 EP37 - O Anel Perdido | 17:48 Lelê e Linguiça : T2 EP25 - Quarto Bagunçado | 17:55 Ba Da Bean : T1 EP37 - Não Passarão | 18:07 Ba Da Bean : T1 EP41 - Meu Amigo é um Lixo | 18:19 Topo Gigio : T1 EP12 - O Diário Secreto de Zoe | 18:30 Topo Gigio : T1 EP13 - Biscoitos do Desastre | 18:41 Underdogs United : T1 EP29 - Bem-Vindo a Fashionville | 18:52 Underdogs United : T1 EP36 - Os Amigos Improváveis | 19:03 Polly Pocket : T4 EP11 - Operação Moedas | 19:14 Polly Pocket : T3 EP8 - Sherlocket Holmes | 19:25 O Show da Luna! : T8 EP5 - O Grande Segredo | 19:36 O Show da Luna! : T6 EP12 - Sem Chão | 19:47 Peppa Pig : T7 EP6 - Tesouros do Mar | 20:10 Dog e os Livros : T1 EP31 - Dog Ama Quebra-Cabeças | 20:17 Dog e os Livros : T1 EP34 - Dog Ama Acampar | 20:24 Agente Binky ao Resgate! : A Festa da Nola | 20:36 Agente Binky ao Resgate! : Prêmio PURST | 20:48 Agente Binky ao Resgate! : T1 - A Sopa dos P.U.R.S.T. | 21:00 Peppa : A Montanha Nevada; O Perfume; A Caixa de Areia; Espelhos; Sr. Touro na Loja de Porcelana | 21:23 Peppa : A Cidade da Batata; A Casa Nova; Basquete; Cavalo Rodas Brilhantes; A Loja do Senhor Raposo | 21:48 Peppa : T7 EP10 - O Resgate | 21:53 Madagascar - Pequenos Selvagens : T3 EP3 - Feliz Ano Soneca | 22:15 O Hotel Silvestre de Ana Flor : T1 EP11 - Assunto Encerrado | 22:23 Dog e os Livros : T1 EP37 - Dog Ama uma Missão | 22:30 Dog e os Livros : T1 EP40 - Dog Ama Estrelas | 22:37 Peppa Pig : T6 EP5 - Flautas | 23:02 Agente Binky ao Resgate! : T3 - O Pula-Pula | 23:14 Mini Beat Power Rockers : T1 EP4 - Hora de Dormir! | 23:40 Mini Beat Power Rockers : T4 EP4 - Sons Misteriosos | 23:45 Petronix : T1 EP10 - Missão - Resgate da Arara | 23:57 Petronix | 2024-03-28 00:10 O Resort Zoobak : T1 EP6 - Bayo Versus Robô | 00:21 O Resort Zoobak : T1 EP7 - O Novo Membro da Família | 00:32 O Bicho Vai Pegar - O Chamado da Natureza : T1 EP3 - Sabedoria Selvagem | 00:44 A Praia Canguru : T2 EP9 - Praia Jurássica | 00:55 A Praia Canguru : T2 EP5 - Capitã Frizzy | 01:09 44 Gatos : T1 EP52 - 44 Gatos - O Musical | 01:21 44 Gatos : T2 EP1 - Uma Arte Gatástica | 01:33 Irmãos Construtores e a Fábrica de Sonhos : T1 EP18 - O Acampamento | 01:44 Mini Beat Power Rockers : T4 EP14 - O Cabelo | 01:49 Mini Beat Power Rockers : T2 EP94 - Dia das Raízes Musicais | 01:54 Mini Beat Power Rockers : T2 EP95 - Parque de Diversões Arco-Íris | 02:02 Mini Beat Power Rockers : T2 EP96 - O Coração da Myo | 02:07 Mini Beat Power Rockers : T2 EP97 - O Mistério dos Objetos Desaparecidos | 02:12 Pinóquio na Vila Encantada : T1 EP49 - A Filha da Bruxa | 02:24 Pinóquio na Vila Encantada : T1 EP48 - A Flauta do Desencanto | 02:36 Hello Kitty: Super Style! : T5 EP3 - O Rio Radical | 02:47 Peppa Pig : Mercado; O Natal do Papai; Peppa Vai a Paris; O Lago do Vovô; Era uma Vez | 03:13 O Show da Luna! : T8 EP21 - Preto no Branco! | 03:24 O Show da Luna! : T8 EP9 - Acelera, Futuro! | 03:38 Shasha & Milo : T1 - Nova Gata no Pedaço | 04:00 Franjinha e Milena em Busca da Ciência : T1 EP1 - De Volta para o Escuro | 04:13 Franjinha e Milena em Busca da Ciência : T1 EP2 - O Fim da Picada | 04:23 Peppa : A Tartaruga da Dra. Hamster; O Bebê Alexander; O Estaleiro Naval do Avô Coelho | 04:47 Lego Friends - O Próximo Capítulo : T1 EP5 - Cachorros Imbatíveis! | 05:09 Mini Beat Power Rockers : T4 EP16 - A Menina Dorminhoca | 05:14 Mini Beat Power Rockers : T2 EP73 - O Retorno de Candy | 05:19 Mini Beat Power Rockers : T2 EP75 - Você Consegue! | 05:24 Pinóquio e Seus Amigos : T1 EP10 - O Desafio do Mestre Cereja | 05:36 Pinóquio e Seus Amigos : T1 EP11 - Academia de Grilos | 05:50 Peppa : T7 EP11 - O Diário de Peppa | 05:55 Peppa : T7 EP37 - A Coruja | 06:00 Topo Gigio : T2 EP12 - O Desaparecimento do Sapo | 06:11 Topo Gigio : T1 EP48 - A Super Serenata | 06:22 Peppa | 06:48 Underdogs United : T1 EP15 - Juízes sem Juízo | 06:59 Underdogs United : T1 EP7 - Entusiasmo Demais | 07:10 Peppa : T7 EP31 - O Quarto de Pirata de Danny | 07:15 Peppa : A Tartaruga Levada!; As Sombras; O Dia Internacional; O Jogo do Dia Chuvoso!; O Barrigão da | 07:40 Peppa Pig : T5 - A Delegacia de Polícia; Quando Eu Crescer; A Ambulância; Médicos; Superbatata | 08:03 Mini Beat Power Rockers : T4 EP35 - Dolores Contra a Areia | 08:08 Mini Beat Power Rockers : T2 EP57 - O Robô Está Vivo! | 08:13 Mini Beat Power Rockers : T2 EP59 - Pelo Poder da Rima | 08:20 Mini Beat Power Rockers : T2 EP61 - Starwoman | 08:25 Mini Beat Power Rockers : T2 EP63 - Afinando Dolores | 08:30 Mini Beat Power Rockers : T2 EP65 - Mini Beat Power Impostors | 08:35 Lego Friends - O Próximo Capítulo : T1 EP7 - Leo Sobrecarregado | 09:01 Shasha & Milo : T1 - Engatando o Futuro | 09:23 Barbie - Um Toque de Mágica : T2 EP4 - Bem Debaixo do Nariz | 09:45 Ghostforce : T1 EP14 - Horrorburguer | 10:01 Ghostforce : T1 EP16 - Chronológio | 10:13 Kung Fu Wa : T1 EP25 - Noite das Estrelas Cadentes | 10:24 Meio-Irmãos, Meio-Heróis : T1 EP1 - Filho e Irmã | 10:35 Polly Pocket : T5 - O Melhor Conselho | 10:46 O Show da Luna! : T8 EP14 - Tudo sob Controle | 10:59 Peppa : T7 EP38 - A Macieira | 11:04 Peppa : T8 EP10 - O Andorinhão Pequeno | 11:09 Peppa : A Rainha; A Ilha Deserta; O Perfume; A Festa das Crianças; O Aquário | 11:35 Franjinha e Milena em Busca da Ciência : T1 EP1 - De Volta para o Escuro | 11:48 Franjinha e Milena em Busca da Ciência : T1 EP2 - O Fim da Picada | 11:58 Madagascar - Pequenos Selvagens : T4 EP3 - O Ano do Leão | 12:20 100% Lobo - A Lenda da Pedra da Lua : T1 EP9 - Acampamento | 12:45 Underdogs United : T1 EP16 - Momentos Mágicos | 12:59 Peppa Pig : T6 EP6 - A Aula de Relaxamento da Dona Coelha | 13:25 Peppa : T3 - Assobiando; A Tartaruga da Dra. Hamster; O Dia de Folga da Dona Coelha; Papai Pig Campe | 13:51 Mini Beat Power Rockers : T4 EP33 - Um Sentimento Mariachi | 13:56 Mini Beat Power Rockers : T1 EP13 - Mestre Babá | 14:01 Mini Beat Power Rockers : T1 EP14 - Casa na Árvore | 14:09 Mini Beat Power Rockers : T1 EP15 - Perdendo a Voz | 14:14 Peppa : O Carro de Corrida do George; O Barquinho; A Caixa de Areia; Animais Noturnos; Voando de Fér | 14:40 Peppa : Pedro, o Vaqueiro; O Jardim da Peppa e do George; A Veterinária Voadora; Kylie Canguru; Capi | 15:06 The Dog & Pony Show : T1 - Amigos Selvagens! | 15:18 The Dog & Pony Show : T1 - Passeio de Barco! | 15:30 The Dog & Pony Show : T1 - Mergulhe na Diversão! | 15:42 100% Lobo - A Lenda da Pedra da Lua : T1 EP26 - Lua de Sangue | 16:03 Escola de Heróis : T1 - Comida Veloz | 16:15 Escola de Heróis : T1 - Calor no Cinema | 16:27 Escola de Heróis : T1 - Problema no Banho | 16:39 Escola de Heróis : T1 - Busca e Resgate | 16:51 44 Gatos : T2 EP2 - O Verdadeiro Talento da Peppy | 17:03 44 Gatos : T2 EP3 - Terry, O Gato Bombeiro | 17:15 44 Gatos : T2 EP4 - Uma Menina Muito Especial | 17:27 Lelê e Linguiça : T2 EP40 - A Casa na Árvore Perfeita | 17:34 Lelê e Linguiça : T2 EP39 - Um Presente para Lelê | 17:41 Lelê e Linguiça : T2 EP45 - Vai, Linguiça, Vai! | 17:48 Lelê e Linguiça : T2 EP50 - O Cavalinho | 17:55 Ba Da Bean : T1 EP45 - A Cosinha dos Teclados | 18:07 Ba Da Bean : T1 EP49 - Mar Lá Dentro | 18:19 Topo Gigio : T1 EP14 - A Grande Fuga | 18:30 Topo Gigio : T1 EP15 - O Fator G | 18:41 Underdogs United : T1 EP37 - As Férias de Capi | 18:52 Underdogs United : T1 EP19 - Pássaro na Mão | 19:03 Polly Pocket : T3 EP19 - Golfe de Pets | 19:14 Polly Pocket : T4 EP10 - Pequeno Negócio | 19:25 O Show da Luna! : T7 EP18 - Brincando na Chuva | 19:36 O Show da Luna! : T6 EP20 - Zum Zum Fruta e Flor | 19:47 Peppa Pig : T7 EP7 - Macaco com Tosse | 20:10 Dog e os Livros : T1 EP43 - Dog Ama Recordes Mundiais | 20:17 Dog e os Livros : T1 EP46 - Dog Ama Rimas Infantis | 20:24 Agente Binky ao Resgate! : T1 - Que Calor! | 20:36 Agente Binky ao Resgate! : T1 - O Correio Chegou! | 20:48 Agente Binky ao Resgate! : T1 - O Gafanhoto da Madrugada | 21:00 Peppa Pig | 21:23 Peppa : T5 - O Aerobarco do Avô Coelho; A Estrela da Escolinha; O Desfile; A Nova Estrada do Senhor | 21:48 Peppa : T7 EP1 - Estados Unidos | 21:53 Madagascar - Pequenos Selvagens : T3 EP4 - Um Conto de Girino | 22:15 O Hotel Silvestre de Ana Flor : T1 EP12 - Um Talento Especial | 22:23 Dog e os Livros : T1 EP49 - Dog Ama o Troll e os Bodes | 22:30 Dog e os Livros : T1 EP52 - Dog Ama Pipas | 22:37 Peppa Pig : O Parque de Dinossauro do Avô Coelho!; História para Dormir!; Chaves Perdidas; O Novo Di | 23:02 Alvin e os Esquilos 2 | 2024-03-29 00:27 Mini Beat Power Rockers : T4 EP5 - Pegue as Notas | 00:32 O Bicho Vai Pegar - O Chamado da Natureza : T1 EP4 - Divisão da Discórdia | 00:44 A Praia Canguru : T2 EP10 - Boiar é Divertido | 00:55 A Praia Canguru : T2 EP6 - Pequenos Grandes Cadetes | 01:09 Ba Da Bean : T1 EP2 - Jornada em Busca da Cadeira | 01:21 Ba Da Bean : T1 EP6 - Deixa Fluir | 01:33 Irmãos Construtores e a Fábrica de Sonhos : T1 EP19 - Irmãos Piratas Scott | 01:44 Mini Beat Power Rockers : T4 EP15 - Um Bebê com Ritmo | 01:49 Mini Beat Power Rockers : T2 EP98 - Dia de Spa | 01:54 Mini Beat Power Rockers : T2 EP99 - Fantasia de Faroeste | 02:02 Mini Beat Power Rockers : T2 EP100 - Cérebro congelado! | 02:07 Mini Beat Power Rockers : T2 EP101 - Meu irmão mais velho | 02:12 Pinóquio na Vila Encantada : T1 EP51 - O Belo e Pequeno Chifre | 02:24 Pinóquio na Vila Encantada : T1 EP50 - O Caldeirão de Ogro | 02:36 Hello Kitty: Super Style! : T7 EP4 - O Jogo de Futebol | 02:47 Peppa : A Casa de Férias; Férias ao Sol; O Fim das Férias; Pedro Está Atrasado | 03:13 O Show da Luna! : T8 EP17 - Maravilhosas Bonecas | 03:24 O Show da Luna! : T8 EP18 - Um, Dois, Três, Quatro, Cinco e Seis | 03:38 Shasha & Milo : T1 - Engatando o Futuro | 04:00 Franjinha e Milena em Busca da Ciência : T1 EP3 - Uma Odisseia no Quintal | 04:12 Franjinha e Milena em Busca da Ciência : T1 EP4 - A Candemia | 04:25 Peppa : T8 EP6 - Caixas de Papelão | 04:30 Peppa : Delivery do Clubinho | 04:35 Peppa : T8 EP8 - Walkie Talkies | 04:40 Peppa : T8 EP9 - O Escritório da Peppa | 04:45 Lego Friends - O Próximo Capítulo : T1 EP7 - Leo Sobrecarregado | 05:09 Rock Dog | 06:28 Peppa : T7 EP1 - Estados Unidos | 06:46 Underdogs United : T1 EP8 - A Lenda do Futebol | 06:57 Underdogs United : T1 EP17 - Competição de Meditação | 07:10 Peppa : T8 EP1 - O Robô do Vovô | 07:15 Peppa Pig : T6 EP13 - Dia dos Pais | 07:40 Peppa : Competição de Animais de Estimação; Teia de Aranha; A Noite Barulhenta; O Poço dos Desejos; | 08:03 Mini Beat Power Rockers : T4 EP36 - A Equipe da Tuba | 08:08 Mini Beat Power Rockers : T2 EP67 - Bons e Velhos Tempos | 08:13 Mini Beat Power Rockers : T2 EP69 - O Fabuloso Peixe-Palhaço | 08:20 Mini Beat Power Rockers : T2 EP71 - O Mistério dos Fones de Ouvido | 08:25 Mini Beat Power Rockers : T2 EP73 - O Retorno de Candy | 08:30 Mini Beat Power Rockers : T2 EP75 - Você Consegue! | 08:35 Lego Friends - O Próximo Capítulo : T1 EP6 - O Coração de Heartlake | 09:01 Shasha & Milo : T1 - Essência Felina | 09:23 Barbie - Um Toque de Mágica : T2 EP5 - O Segredo da Vitória | 09:45 Ghostforce : T1 EP18 - Gelemistério | 10:01 Ghostforce : T1 EP20 - Agia | 10:13 Kung Fu Wa : T1 EP26 - O Desaparecimento de Hao | 10:24 Meio-Irmãos, Meio-Heróis : T1 EP2 - Futuro Confuso | 10:35 Polly Pocket : T3 EP21 - Problema em Dobro | 10:46 O Show da Luna! : T8 EP15 - O Tesouro da Vovó | 10:59 Peppa : T8 EP13 - O Que os Bebês Fazem? | 11:04 Peppa Pig : T7 EP29 - A Casinha | 11:09 Peppa : T5 - O Avião de Brinquedo do Vovô; A Roupa Nova de George; A Casa da Madame Gazela; A Longa | 11:35 Franjinha e Milena em Busca da Ciência : T1 EP3 - Uma Odisseia no Quintal | 11:47 Franjinha e Milena em Busca da Ciência : T1 EP4 - A Candemia | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Science HD | 2024-03-27 12:36 Profetas da Ficção Científica : T1 EP7 - Robert Heinlein | 13:24 Popular Science: Futuro : Conexões | 14:12 Desaparecidos - Mistérios da Humanidade : T1 EP4 - Os Homens que Venceram Alcatraz | 15:00 Ilha das Cobras - Caçadores do Tesouro Perdido : T3 EP5 - A Rota da Fortuna | 15:48 Destiladores : T4 EP13 - Mudança de Ramo | 16:36 Mistérios da Humanidade com Megan Fox : T1 EP1 - Guerreiras Vikings | 17:24 A Era do Videogame : O Polegar | 18:12 Como Funciona o Universo : T9 EP6 - A Guerra das Galáxias | 19:00 Perícia Criminal: Você Decide : EP2 - Queda Mortal | 19:48 Armas USA : T2 EP6 - Rifle para Réptil | 20:36 SIGN OFF | 21:00 SIGN OFF | 21:24 Ilha das Cobras - Caçadores do Tesouro Perdido : T1 EP4 - No Coração das Trevas | 22:12 Da Vinci na Prática : T1 EP1 - Tanque de Guerra | 23:00 Desaparecidos - Mistérios da Humanidade : T1 EP4 - Os Homens que Venceram Alcatraz | 23:48 Desaparecidos - Mistérios da Humanidade : T1 EP6 - A Colônia Perdida de Roanoke | 2024-03-28 00:36 Armas USA : T2 EP6 - Rifle para Réptil | 01:24 Códigos e Conspirações : T3 EP5 - Prisões Secretas | 02:12 Da Vinci na Prática : T1 EP1 - Tanque de Guerra | 03:00 Perícia Criminal: Você Decide : EP6 - A Natureza Não Mente | 03:48 Mistérios no Museu : T16 EP13 - Undercover Informant, the Black Beetle and Unexpected Artist | 04:36 Como Funciona o Universo : T4 EP2 - Vênus: O Futuro da Terra | 05:24 A Era do Videogame : O Coração | 06:12 Mistérios da Humanidade com Megan Fox : T1 EP2 - Stonehenge: as Pedras que Curam | 07:00 Destiladores : T4 EP8 - Na Mira da Lei | 07:48 Mundo Gigante com Richard Hammond : T1 EP1 - A Maior Fábrica de Automóveis do Mundo | 08:36 Desaparecidos - Mistérios da Humanidade | 09:24 Popular Science: Futuro : Prazer | 10:12 Por que Deu Errado? | 11:00 Linha Tênue : T1 EP1 - Depressão | 11:24 Linha Tênue : T1 EP5 - Transtorno Obsessivo Compulsivo | 11:48 Investigadores Psíquicos : EP1 - Não Tão Estranho | 12:36 Profetas da Ficção Científica : T1 EP8 - George Lucas | 13:24 Popular Science: Futuro : Habitat | 14:12 Desaparecidos - Mistérios da Humanidade : T1 EP8 - O Voo do Terror | 15:00 Ilha das Cobras - Caçadores do Tesouro Perdido : T3 EP6 - Por Quem os Sinos Dobram | 15:48 Destiladores : T4 EP14 - Amigos Antes de Bebida | 16:36 Mistérios da Humanidade com Megan Fox : T1 EP4 - A Guerra de Troia: Fato ou Mito? | 17:24 A Era do Videogame : O Rosto | 18:12 Como Funciona o Universo : T3 EP2 - O Fim do Universo | 19:00 Perícia Criminal: Você Decide : EP3 - Morte nas Chamas | 19:48 Armas USA : T2 EP7 - Winchester de Competição | 20:36 SIGN OFF | 21:00 SIGN OFF | 21:24 Ilha das Cobras - Caçadores do Tesouro Perdido : T1 EP5 - Sem Saída | 22:12 Da Vinci na Prática : T1 EP2 - Escada | 23:00 Desaparecidos - Mistérios da Humanidade : T1 EP8 - O Voo do Terror | 23:48 Desaparecidos - Mistérios da Humanidade : T1 EP4 - Os Homens que Venceram Alcatraz | 2024-03-29 00:36 Armas USA : T2 EP7 - Winchester de Competição | 01:24 Códigos e Conspirações : T3 EP3 - O Vaticano | 02:12 Da Vinci na Prática : T1 EP2 - Escada | 03:00 Perícia Criminal: Você Decide : EP1 - Irmãos de Sangue | 03:48 Febre do Ouro : T10 EP14 - Sem Saída | 04:36 Como Funciona o Universo : T4 EP5 - O Surgimento da Vida | 05:24 A Era do Videogame : O Polegar | 06:12 Mistérios da Humanidade com Megan Fox : T1 EP1 - Guerreiras Vikings | 07:00 Destiladores : T4 EP9 - Tesouro Líquido | 07:48 Mundo Gigante com Richard Hammond : T1 EP2 - Superavião Cargueiro | 08:36 Desaparecidos - Mistérios da Humanidade : T1 EP7 - A Maldição do Triângulo das Bermudas | 09:24 Popular Science: Futuro : Combate | 10:12 Por que Deu Errado? : T2 EP5 - Desafio dos Carros de Combate | 11:00 Linha Tênue : T1 EP2 - Transtorno Alimentar | 11:24 Linha Tênue : T1 EP6 - Transtornos Delirantes | 11:48 Investigadores Psíquicos : EP2 - Assassinos entre Nós | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Theater | 2024-03-27 12:36 Sibéria: Vida no Gelo : T1 EP3 - Guerra Civil | 13:24 Alasca - A Última Fronteira : T9 - Movendo Montanhas | 14:12 Alasca - A Última Fronteira : T9 EP8 - Resgate de Ação de Graças | 15:00 Tudo por Ouro : T4 EP5 - Papai Pilotando o Carrinho | 15:48 Rota Perigosa : T2 EP5 - O Gim da Guerra | 16:36 Alasca: Perigo no Ar : T2 EP8 - Topo do Mundo | 17:24 Sobreviventes do Gelo : T2 EP3 - Perigos do Isolamento | 18:12 Monstros da Montanha | 19:00 Monstros da Montanha | 19:48 Aventureiros da Montanha : T3 EP24 - Bengalas e Frango Assado | 20:12 Aventureiros da Montanha : T3 EP28 - O Chalé da Sogra | 20:36 Ouro Selvagem : T1 EP1 - Choque de Culturas | 21:24 Linha de Produção : T1 EP4 - Escavadeiras JCB | 21:48 Linha de Produção : T1 EP5 - Elephant King | 22:12 World's Biggest Shipbuilders : T1 EP5 - Lançamento | 23:00 Monstros da Montanha | 23:48 Monstros da Montanha | 2024-03-28 00:36 Aventureiros da Montanha : T3 EP24 - Bengalas e Frango Assado | 01:00 Aventureiros da Montanha : T3 EP28 - O Chalé da Sogra | 01:24 Ouro Selvagem : T1 EP1 - Choque de Culturas | 02:12 Linha de Produção : T1 EP4 - Escavadeiras JCB | 02:36 Linha de Produção : T1 EP5 - Elephant King | 03:00 World's Biggest Shipbuilders : T1 EP5 - Lançamento | 03:48 Pesca Mortal : T12 EP4 - Gêmeos Suecos | 04:36 Pesca Mortal : T12 EP5 - A Aposta de Um Milhão de Dólares | 05:24 Guerreiros do Pacífico : T1 EP5 - A Corrida do Atum | 06:12 Megacargas | 07:00 Made in America : T1 EP2 - Guitarras Gibson, Giz de Cera Crayola e Móveis LaZBoy | 07:24 Made in America : Corvette, Bolas Wiffle Ball e Percussões Ludwig | 07:48 Rumo ao Desconhecido : T1 EP12 - A Maldição do Sino Dourado | 08:36 Mistérios da História : T2 EP12 - Crescimento de um Artista; Sonar Secreto; Brasão Escocês | 09:24 Nova Zelândia Selvagem : T1 EP3 - Sobreviventes Extremos | 10:12 Resgate no Everest : T1 EP6 - Morte na Montanha | 11:00 Alasca: Perigo no Ar : T1 EP1 - Os Twetos | 11:48 Na Corda Bamba : T1 EP6 - Pendurado no Helicóptero | 12:36 Os Sucateiros | 13:24 Nos Trilhos do Alasca - Viagem em Tempo Real | 14:12 Nos Trilhos do Alasca - Viagem em Tempo Real | 15:00 Criadores de Sonhos : T2 EP1 - Animais | 15:48 Tudo por Carros Raros : T1 EP5 - Pistão Chicoteado | 16:36 Alasca ao Extremo : T2 EP5 - A Ruptura | 17:24 Sibéria: Vida no Gelo : T1 EP3 - Guerra Civil | 18:12 Alasca - A Última Fronteira : T9 - Movendo Montanhas | 19:00 Alasca - A Última Fronteira : T9 EP8 - Resgate de Ação de Graças | 19:48 Tudo por Ouro : T4 EP5 - Papai Pilotando o Carrinho | 20:36 Rota Perigosa : T2 EP5 - O Gim da Guerra | 21:24 Alasca: Perigo no Ar : T2 EP8 - Topo do Mundo | 22:12 Sobreviventes do Gelo : T2 EP3 - Perigos do Isolamento | 23:00 Alasca - A Última Fronteira : T9 - Movendo Montanhas | 23:48 Alasca - A Última Fronteira : T9 EP8 - Resgate de Ação de Graças | 2024-03-29 00:36 Tudo por Ouro : T4 EP5 - Papai Pilotando o Carrinho | 01:24 Rota Perigosa : T2 EP5 - O Gim da Guerra | 02:12 Alasca: Perigo no Ar : T2 EP8 - Topo do Mundo | 03:00 Sobreviventes do Gelo : T2 EP3 - Perigos do Isolamento | 03:48 Monstros da Montanha | 04:36 Monstros da Montanha | 05:24 Aventureiros da Montanha : T3 EP24 - Bengalas e Frango Assado | 05:48 Aventureiros da Montanha : T3 EP28 - O Chalé da Sogra | 06:12 Ouro Selvagem : T1 EP1 - Choque de Culturas | 07:00 Linha de Produção : T1 EP4 - Escavadeiras JCB | 07:24 Linha de Produção : T1 EP5 - Elephant King | 07:48 World's Biggest Shipbuilders : T1 EP5 - Lançamento | 08:36 Pesca Mortal : T12 EP4 - Gêmeos Suecos | 09:24 Nova Zelândia Selvagem : T1 EP4 - Uma Ave Muito Estranha | 10:12 Guerreiros do Pacífico : T1 EP5 - A Corrida do Atum | 11:00 Megacargas | 11:48 Mistérios da História : T2 EP12 - Crescimento de um Artista; Sonar Secreto; Brasão Escocês | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Turbo HD | 2024-03-27 12:30 Caçador de Autopeças : T1 EP1 - Uma Raridade | 13:22 Caçador de Autopeças : T1 EP2 - Jaguar XJS | 14:14 Caçador de Autopeças : T1 EP3 - Citroen H-Van | 15:06 4x4 Sob Medida : T4 EP9 - Carretinha para Veículo Off-Road | 15:33 4x4 Sob Medida : T4 EP10 - Aventura 4x4 - Hot Springs | 15:59 Overhaulin': Os Supercarros : T8 EP7 - Ford Thunderbird 1955 | 16:00 Overhaulin': Os Supercarros : T8 EP7 - Ford Thunderbird 1955 | 16:50 Joias Sobre Rodas - O Sonho : T1 EP4 - O TVR Cerbera de Adam | 16:51 Joias Sobre Rodas - O Sonho : T1 EP4 - O TVR Cerbera de Adam | 17:40 Caçador de Autopeças : T1 EP1 - Uma Raridade | 18:30 Caçador de Autopeças : T1 EP2 - Jaguar XJS | 19:20 Caçador de Autopeças : T1 EP3 - Citroen H-Van | 20:10 Os Reis da Sucata : T3 EP11 - Esmagando Carros & Anotando Nomes | 21:00 Corridas Proibidas - Tudo ou Nada : T1 EP10 - Um Longo Caminho | 22:40 Carros Irados - A Disputa : T1 EP2 - Duas Metades Fazem um Todo | 23:28 Overhaulin': Os Supercarros : T7 EP1 - O Skylark de Sarah | 2024-03-28 00:20 Overhaulin': Os Supercarros : T8 EP2 - Sunbeam Tiger 1965 | 01:12 Acumuladores de Carros : T2 EP1 - O Senhor das Amêndoas | 02:02 4x4 Sob Medida : T4 EP9 - Carretinha para Veículo Off-Road | 02:30 4x4 Sob Medida : T4 EP10 - Aventura 4x4 - Hot Springs | 02:58 Overhaulin': Os Supercarros : T8 EP7 - Ford Thunderbird 1955 | 03:50 Joias Sobre Rodas - O Sonho : T1 EP4 - O TVR Cerbera de Adam | 04:42 Caçador de Autopeças : T1 EP1 - Uma Raridade | 05:34 Caçador de Autopeças : T1 EP2 - Jaguar XJS | 06:26 Caçador de Autopeças : T1 EP3 - Citroen H-Van | 07:18 Os Reis da Sucata : T1 EP2 - Choque de Gerações | 08:10 Os Reis da Sucata : T2 EP4 - Fazendo Negócio com Hot Wheels | 09:02 Vida Automotiva : T1 EP5 - Bruno (Toyota Supra) | 09:27 Vida Automotiva : T1 EP6 - José Orlando (Jeep Willys) | 09:54 American Hot Rod : Mustangue 65-2 | 10:46 Corridas Proibidas - Tudo ou Nada : T1 EP11 - Tudo pela Vitória | 12:30 Te Devo Essa! Carros das Estrelas - México : T1 EP1 - Eduardo Capetillo | 13:22 Te Devo Essa! Carros das Estrelas - México : T1 - Sandra Echeverría | 14:14 Te Devo Essa! Carros das Estrelas - México : T1 EP2 - Fátima Molina | 15:06 American Hot Rod : Mustangue 65-2 | 15:58 Corridas Proibidas - Tudo ou Nada : T1 EP11 - Tudo pela Vitória | 17:40 Te Devo Essa! Carros das Estrelas - México : T1 EP1 - Eduardo Capetillo | 18:30 Te Devo Essa! Carros das Estrelas - México : T1 - Sandra Echeverría | 19:20 Te Devo Essa! Carros das Estrelas - México : T1 EP2 - Fátima Molina | 20:10 Os Reis da Sucata : T3 EP4 - Gênio do Ferro Velho | 21:00 Movidos a Diesel : T8 EP1 - Dominação Diesel | 21:50 Movidos a Diesel : T8 EP4 - O que te Faz Feliz | 22:40 Dupla do Barulho : T1 EP10 - Woodwill Wildfire | 23:30 Dupla do Barulho ao Resgate : T1 EP7 - Consertos Fast Lane | 2024-03-29 00:22 Os Reis da Lama : T2 EP6 - Confronto com os Diesel Brothers | 01:14 Joias Sobre Rodas - O Sonho : T1 EP4 - O TVR Cerbera de Adam | 02:06 American Hot Rod : Mustangue 65-2 | 02:58 Corridas Proibidas - Tudo ou Nada : T1 EP11 - Tudo pela Vitória | 04:42 Te Devo Essa! Carros das Estrelas - México : T1 EP1 - Eduardo Capetillo | 05:34 Te Devo Essa! Carros das Estrelas - México : T1 - Sandra Echeverría | 06:26 Te Devo Essa! Carros das Estrelas - México : T1 EP2 - Fátima Molina | 07:16 4x4 Sob Medida : T4 EP9 - Carretinha para Veículo Off-Road | 07:43 4x4 Sob Medida : T4 EP10 - Aventura 4x4 - Hot Springs | 08:10 Overhaulin': Os Supercarros : T8 EP7 - Ford Thunderbird 1955 | 09:02 Vida Automotiva : T1 EP7 - Caroline Ganho (Gol GTS) | 09:27 Vida Automotiva : T1 EP8 - Dudu Fritz (VW Passat VR6) | 09:54 Acumuladores de Carros : T2 EP6 - Aposta de Risco | 10:46 Movidos a Diesel | 11:38 Movidos a Diesel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery World | 2024-03-27 12:12 7 Piscinas Incríveis : Piscinas Vips | 12:36 Vida na Praia : T1 EP15 - Partiu Taiti! | 13:00 Vida na Praia : T1 EP16 - Pirata no Paraíso | 13:24 Segredos das Ilhas : T1 EP2 - São Vicente e Granadinas | 13:48 Segredos das Ilhas : T1 EP3 - Ilhas de San Juan | 14:12 Casa de Praia : T1 EP9 - Espaço de Sobra | 14:36 Casa de Praia : T1 EP10 - Casa de Músico | 15:00 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP12 - Uma Casa de Família na Tailândia | 15:24 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP10 - Vida à Beira-Mar na Tailândia | 15:48 Lugares Secretos para Nadar : T3 EP13 - Enseada na Inglaterra | 16:36 O Hotel Ideal : EP2 - Londres | 17:00 O Hotel Ideal : EP3 - Ilhas Virgens | 17:24 Lugares Secretos para Nadar : T2 EP2 - Grutas no Brasil | 18:12 1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer : T1 EP12 - Índia | 19:00 Sabores da América: Bacon : T1 EP6 - O Hambúrguer Walking Shed | 19:24 Sabores da América: Bacon : T1 EP7 - Salsicha de Bacon | 19:48 O Poder dos Alimentos : EP1 - A Arte de Fotografar Comida | 20:12 O Poder dos Alimentos : EP2 - Fazenda nas Alturas | 20:36 Fast Food Mania : Menu Radical | 21:00 Fast Food Mania : T1 EP5 - Lugares Extremos | 21:24 Casa de Praia : T1 EP9 - Espaço de Sobra | 21:48 Casa de Praia : T1 EP10 - Casa de Músico | 22:12 Buying Alaska : T2 EP15 - Juneau | 22:36 Buying Alaska | 23:00 1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer : T1 EP12 - Índia | 23:48 Sabores da América: Bacon : T1 EP6 - O Hambúrguer Walking Shed | 2024-03-28 00:12 Sabores da América: Bacon : T1 EP7 - Salsicha de Bacon | 00:36 O Poder dos Alimentos : EP1 - A Arte de Fotografar Comida | 01:00 O Poder dos Alimentos : EP2 - Fazenda nas Alturas | 01:24 Fast Food Mania : Menu Radical | 01:48 Fast Food Mania : T1 EP5 - Lugares Extremos | 02:12 Casa de Praia : T1 EP9 - Espaço de Sobra | 02:36 Casa de Praia : T1 EP10 - Casa de Músico | 03:00 Buying Alaska : T2 EP15 - Juneau | 03:24 Buying Alaska | 03:48 Vende-se Pântano | 04:12 Vende-se Pântano | 04:36 Minha Casa nas Montanhas : T1 EP5 - Conforto nas Montanhas | 05:00 Minha Casa nas Montanhas : T1 EP6 - Uma Casa para Pé Grande | 05:24 Buying Hawaii : T1 EP1 - Sobrevivência no Quintal | 05:48 Buying Hawaii : T1 EP3 - Vida Explosiva | 06:12 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP12 - Uma Casa de Família na Tailândia | 06:36 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP10 - Vida à Beira-Mar na Tailândia | 07:00 Buying Alaska : T2 EP5 - Chalé de Inverno | 07:24 Buying Alaska : T2 EP6 - Com Vista para o Lago | 07:48 Vende-se Pântano : T2 EP7 - Refúgio Perto da Água | 08:12 Vende-se Pântano : T2 EP6 - A Cabana de Caça | 08:36 O Hotel Ideal : EP8 - Paris | 09:00 O Hotel Ideal : EP10 - Montreal | 09:24 Você Renova : T2 EP5 - Sala Criativa | 09:48 Você Renova : T2 EP6 - Varanda de Estar | 10:12 Italianos Made in China | 11:00 1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer : T1 EP11 - México | 11:48 Open House - Casas pelo Mundo : Tóquio | 12:12 Open House - Casas pelo Mundo : Cingapura | 12:36 Megamansões : T1 EP1 - O Castelo de Hearst Castle e Villa Belvedere | 13:00 Megamansões : Bradbury Estate e Vizcaya | 13:24 Vida Nova em um Novo País : T1 EP4 - Vida Nova na Hungria | 13:48 Vida Nova em um Novo País : T1 EP10 - Cultura em Viena | 14:12 Vida na Praia : T1 EP5 - Inovadores | 14:36 Vida na Praia : T1 EP1 - Tacos, Cervejas e Vistas | 15:00 Ecorrenovação : EP20 - Decatur, Geórgia 2 | 15:48 Reforma Radical : T1 EP6 - Pé Direito Alto | 16:36 7 Piscinas Incríveis : As Mais Exuberantes | 17:00 7 Piscinas Incríveis : Piscinas Vips | 17:24 Vida na Praia : T1 EP15 - Partiu Taiti! | 17:48 Vida na Praia : T1 EP16 - Pirata no Paraíso | 18:12 Segredos das Ilhas : T1 EP2 - São Vicente e Granadinas | 18:36 Segredos das Ilhas : T1 EP3 - Ilhas de San Juan | 19:00 Casa de Praia : T1 EP9 - Espaço de Sobra | 19:24 Casa de Praia : T1 EP10 - Casa de Músico | 19:48 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP12 - Uma Casa de Família na Tailândia | 20:12 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP10 - Vida à Beira-Mar na Tailândia | 20:36 Lugares Secretos para Nadar : T3 EP13 - Enseada na Inglaterra | 21:24 O Hotel Ideal : EP2 - Londres | 21:48 O Hotel Ideal : EP3 - Ilhas Virgens | 22:12 Lugares Secretos para Nadar : T2 EP2 - Grutas no Brasil | 23:00 Segredos das Ilhas : T1 EP2 - São Vicente e Granadinas | 23:24 Segredos das Ilhas : T1 EP3 - Ilhas de San Juan | 23:48 Casa de Praia : T1 EP9 - Espaço de Sobra | 2024-03-29 00:12 Casa de Praia : T1 EP10 - Casa de Músico | 00:36 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP12 - Uma Casa de Família na Tailândia | 01:00 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP10 - Vida à Beira-Mar na Tailândia | 01:24 Lugares Secretos para Nadar : T3 EP13 - Enseada na Inglaterra | 02:12 O Hotel Ideal : EP2 - Londres | 02:36 O Hotel Ideal : EP3 - Ilhas Virgens | 03:00 Lugares Secretos para Nadar : T2 EP2 - Grutas no Brasil | 03:48 1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer : T1 EP12 - Índia | 04:36 Sabores da América: Bacon : T1 EP6 - O Hambúrguer Walking Shed | 05:00 Sabores da América: Bacon : T1 EP7 - Salsicha de Bacon | 05:24 O Poder dos Alimentos : EP1 - A Arte de Fotografar Comida | 05:48 O Poder dos Alimentos : EP2 - Fazenda nas Alturas | 06:12 Fast Food Mania : Menu Radical | 06:36 Fast Food Mania : T1 EP5 - Lugares Extremos | 07:00 Casa de Praia : T1 EP9 - Espaço de Sobra | 07:24 Casa de Praia : T1 EP10 - Casa de Músico | 07:48 Buying Alaska : T2 EP15 - Juneau | 08:12 Buying Alaska | 08:36 Vende-se Pântano | 09:00 Vende-se Pântano | 09:24 Você Renova : T2 EP7 - Sala da Harmonia | 09:48 Você Renova : T2 EP8 - Sala do Convívio | 10:12 Buying Hawaii : T1 EP1 - Sobrevivência no Quintal | 10:36 Buying Hawaii : T1 EP3 - Vida Explosiva | 11:00 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP12 - Uma Casa de Família na Tailândia | 11:24 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP10 - Vida à Beira-Mar na Tailândia | 11:48 Viciados em Viagens : T1 EP1 - Hungria | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Disney HD | 2024-03-27 12:00 Acampados : T4 EP25 - Desmancha-Prazeres | 12:28 Acampados : T4 EP26 - Lutas de Intrusos | 12:58 Acampados : T4 EP27 - Três Estrelas e um Bebê | 13:27 Acampados : T4 EP28 - Dia do Alce Maníaco | 13:57 Segredos em Sulphur Springs : T3 EP3 - Hora do Fim | 14:28 Gabby Duran - Babá de Aliens : T2 EP9 - A Bolha Estourou | 14:56 Liv e Maddie : T1 EP20 - A Música da Rooney | 15:24 Liv e Maddie : T1 EP21 - Lobisomens do Espaço da Rooney | 15:53 Os Feiticeiros de Waverly Place : T4 EP18 - Feiticeiros Versus Asteroides | 16:19 Os Feiticeiros de Waverly Place : T4 EP19 - Justin Está de Volta | 16:46 Os Vizinhos Green : T2 EP9 - Passando de Nível; O Lado Selvagem | 17:11 A Lista de Hailey : T1 EP6 - O Flamingo Deve Voar; Duelo de Bandas | 17:37 A Lista de Hailey : T1 EP8 - Trazendo o Farol para Casa; Dance Como Se Nenhuma Mãe Estivesse Assisti | 18:02 A Casa da Raven : T3 EP6 - Trilha Censurada | 18:30 Acampados : T5 EP8 - Bastão-Man | 18:57 Gravity Falls - Um Verão de Mistérios : T2 EP18 - Estranhagedon 1 - Fuga da Realidade | 19:23 Star vs. as Forças do Mal : T3 EP8 - Demonicismo; Largando no Segundo Ano | 19:49 Os Vizinhos Green : T1 EP15 - No Lugar do Cricket; Guerra de Comida | 20:14 Star vs. as Forças do Mal : T2 EP16 - Baby; Correndo com Tesoura | 20:36 Star vs. as Forças do Mal : T1 EP12 - Excursão Escolar Interdimensional; Marco Deixa a Barba Crescer | 21:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes | 21:14 Viola e Tambor : T1 EP31 - A Máscara da Trixie | 21:22 Viola e Tambor : T1 EP36 - O Óculos da Ukulele | 21:32 Doutora Brinquedos : T3 EP1 - Uma Grande Dor na Barriga do Ursinho; O Escorregão | 22:01 Gigantosaurus | 22:14 Dino Ranch | 22:29 Equipe de Resgate : T1 - Jazzyland | 22:43 Supergatinhos | 22:58 Star Wars - Aventuras dos Jovens Jedi | 23:13 Bluey | 23:23 Bluey | 23:32 Spidey e Seus Amigos Espetaculares : T2 EP12 - Spidey Arruma; Oh Não, Tomates! | 2024-03-28 00:00 Alice na Doceria das Maravilhas : T1 EP23 - Rainha Alice; Surpresa Kuku | 00:29 Mickey Mouse Funhouse - A Casa da Diversão : T2 EP8 - Baita Dente!; Jogos Heroicos | 00:58 PJ Masks: Power Heroes : T1 EP8 - Fada Heroína do Espaço; Lilyfay e o Lago | 01:27 Kiya e os Heróis de Kimoja | 01:44 Eureka! : T1 - Noite da Sopa | 02:00 Diário de Pilar : T1 EP7 - O Mapa do Universo | 02:11 Diário de Pilar : T1 EP8 - Breno Inventor | 02:26 Glitter Model - Girl Power Já! : T4 EP50 - Ah, Como Era Bom Aquele Tempo | 03:00 Tromba Trem : Carruagem Mística | 03:11 Tromba Trem : Morango e Chocolate | 03:23 Cupcake & Dino - Serviços Gerais : T1 - Hugo Patrão | 03:34 Cupcake & Dino - Serviços Gerais : T1 - A Grande Surpresa do Cupcake | 03:48 Zip Zip | 04:00 Jessie : T1 EP7 - O Chamado de Connie Sinistra | 04:28 Sem Sentido : T1 EP7 - Mindless Behavior | 04:55 Cory na Casa Branca | 05:22 Não Fui Eu : T1 EP11 - O Desafio do Telefone | 05:50 Zip Zip | 06:01 Amphibia : T2 EP3 - Polly, a Fugitiva; Uma Caravana Chamada Desejo | 06:29 A Casa da Raven : T4 EP1 - O Apartamento Assombrado | 07:00 Saturdays - Pista de Patinação : T1 EP7 - O Clube do Chocolate | 07:32 Gretel e o Hamster : T1 EP2 - Receita de um Desastre; Matemática Salvadora | 07:59 Gretel e o Hamster : T1 EP3 - Super-Rivalidade Entre Irmãos; Corte Rente | 08:30 Gravity Falls - Um Verão de Mistérios : T1 EP19 - Escapando dos Sonhos | 09:00 Tal Sydney, Tal Max | 09:28 Muito Assustador Mesmo : T1 EP11 - A Foto Misteriosa | 10:00 Os Vizinhos Green : T3 EP19 - Acalmando Bill; Coelhos na Fazenda | 10:29 Acampados no Oeste Selvagem : T6 EP24 - Pra Baixo | 11:00 STM - Seja Você Mesma | 11:42 Star vs. as Forças do Mal : T2 - Hedionda | 12:00 Os Vizinhos Green : T3 EP7 - Parceiro Bill; O Entregador | 12:27 Os Vizinhos Green : T3 EP8 - Escuta Aqui; Novo Olhar | 12:54 Os Vizinhos Green : T3 EP9 - Rembo; Pote de Terra | 13:22 Os Vizinhos Green : T3 EP10 - A Mudança | 13:50 Zip Zip | 14:02 Segredos em Sulphur Springs : T3 EP4 - Mau Julgamento de Tempo | 14:29 Gabby Duran - Babá de Aliens : T2 EP10 - Melhores do Mês | 15:00 Hannah Montana : T4 EP11 - Dá um Beijo de Adeus | 15:27 Hannah Montana : T4 EP12 - Sou a Vovó, Ouçam Meus Berros! | 15:54 Garota Conhece o Mundo : T2 EP22 - Garota Conhece o Texas | 16:22 Garota Conhece o Mundo : T1 EP1 - Garota Conhece o Mundo | 16:48 Os Vizinhos Green : T2 EP10 - Lendas da Garagem; Fazenda de Animais | 17:13 Gretel e o Hamster : T1 EP7 - O Oposto de Esperto; O Melhor Niver | 17:38 Gretel e o Hamster : T1 EP9 - A Marionete Noturna; Mundo da Abuelita | 18:04 A Casa da Raven : T3 EP5 - Vista-se para se Expressar | 18:30 Acampados : T5 EP9 - Todos Estão Presos | 18:58 Gravity Falls - Um Verão de Mistérios : T2 EP19 - Estranhagedon 2 - Fuga da Realidade | 19:23 Star vs. as Forças do Mal : T3 EP9 - Coletor de Fiapos; Julgado pelo Escudeiro | 19:48 Os Vizinhos Green : T1 EP16 - Últimas Notícias; Valentões Digitais | 20:13 Star vs. as Forças do Mal : T2 EP17 - Matemágica; Salvando o Salão Pulante | 20:35 Star vs. as Forças do Mal : T1 EP13 - Tempestade no Castelo | 21:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes | 21:15 Viola e Tambor : T1 EP39 - Quem Quer Jogar? | 21:20 Viola e Tambor : T1 EP40 - Nossa Nova Casa | 21:31 Doutora Brinquedos : T3 EP14 - Hallie no Halloween; Jacarés Comilões | 22:00 Gigantosaurus | 22:13 Dino Ranch | 22:28 Equipe de Resgate : T1 - Perseguição de Filhote | 22:43 Supergatinhos | 22:58 Star Wars - Aventuras dos Jovens Jedi | 23:13 Bluey : T1 EP1 - Xilofone Mágico | 23:23 Bluey | 23:33 Spidey e Seus Amigos Espetaculares : T2 EP13 - Energia Limpa; Doc Ock & The Rocktobots | 2024-03-29 00:00 Alice na Doceria das Maravilhas : T1 EP24 - De Volta às Raízes; Alice Perfeccionista | 00:27 Alice na Doceria das Maravilhas : T1 EP25 - Lado do Sol; Um Problema com a Pizza | 00:56 PJ Masks: Power Heroes : T1 EP9 - Luna, a Garota Solar; Gatos Sobre Rodas | 01:25 Kiya e os Heróis de Kimoja | 01:43 Eureka! : T1 - O Poder da Flor | 02:00 Diário de Pilar : T1 EP9 - O Gigante dos 100 Olhos | 02:11 Diário de Pilar : T1 EP10 - Maratona dos Deuses | 02:26 Glitter Model - Girl Power Já! : T4 EP51 - O Dia que Não Acaba | 03:00 Tromba Trem : Rejuvelhecer | 03:11 Tromba Trem : Moeda Banana | 03:22 Cupcake & Dino - Serviços Gerais : T1 - Crescendo e Aprendendo | 03:34 Cupcake & Dino - Serviços Gerais : T1 - Então Não É Natal | 03:47 Phineas e Ferb : T2 - O Nome Disso É Labirinto | 04:00 Hannah Montana : T1 EP2 - Miley, Seu Chiclete É uma Arma | 04:28 Austin & Ally : T1 EP14 - My Tab & Meu Bichinho | 04:55 A Irmã do Meio : T3 EP5 - Presa no Acampamento do Caos | 05:24 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo : T2 EP27 - A Espaçonave Tipton | 05:59 Amphibia : T2 EP4 - A Passagem dos Briguentos; Caçadora de Sapões | 06:29 A Casa da Raven : T4 EP9 - Greve Geral | 07:00 Saturdays - Pista de Patinação : T1 EP8 - Pesadelo na Rua Paris | 07:30 Molly McGee e o Fantasma : T1 EP7 - O Tornabo; O Poder do Não | 08:00 Molly McGee e o Fantasma : T1 EP9 - Scratch às Claras; Disputa Entre Amigos | 08:29 Gravity Falls - Um Verão de Mistérios : T1 EP20 - A Conquista de Gideão | 09:00 Tal Sydney, Tal Max | 09:27 Muito Assustador Mesmo : T1 EP12 - Noite do Pijama | 10:00 Os Vizinhos Green : T3 EP20 - A Longa Despedida | 10:28 Acampados no Oeste Selvagem : T6 EP25 - Badminton no Sangue | 11:00 STM - Seja Você Mesma | 11:42 Star vs. as Forças do Mal : T2 - Todas as Faixas Encerradas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dog TV | 2024-03-27 12:00 Relaxamento | 13:00 Estímulo | 14:00 Estímulo | 15:00 Exposição | 16:00 Relaxamento | 17:00 Relaxamento | 18:00 Estímulo | 19:00 Relaxamento | 20:00 Exposição | 21:00 Relaxamento | 22:00 Estímulo | 23:00 Relaxamento | 2024-03-28 00:00 Estímulo | 01:00 Estímulo | 02:00 Relaxamento | 03:00 Estímulo | 04:00 Estímulo | 05:00 Relaxamento | 06:00 Relaxamento | 07:00 Relaxamento | 08:00 Exposição | 09:00 Estímulo | 10:00 Relaxamento | 11:00 Relaxamento | 12:00 Relaxamento | 13:00 Estímulo | 14:00 Estímulo | 15:00 Exposição | 16:00 Relaxamento | 17:00 Relaxamento | 18:00 Estímulo | 19:00 Relaxamento | 20:00 Exposição | 21:00 Relaxamento | 22:00 Estímulo | 23:00 Relaxamento | 2024-03-29 00:00 Estímulo | 01:00 Estímulo | 02:00 Relaxamento | 03:00 Estímulo | 04:00 Estímulo | 05:00 Relaxamento | 06:00 Relaxamento | 07:00 Relaxamento | 08:00 Exposição | 09:00 Estímulo | 10:00 Relaxamento | 11:00 Relaxamento | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dreamworks | 2024-03-27 12:20 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T1 EP7 - Capitão Cueca e o Custoso Contratempo do Calamitoso | 12:45 Trolls - O Ritmo Continua! : T6 EP6 - Aprendiz do Rei da Festa; Bola de Cabelo | 13:10 Spirit - Cavalgando Livre : T4 EP4 - Lucky e o Plano Infalível | 13:35 Kung Fu Panda - Punhos do Destino : T1 EP11 - O Dragão Maldito Retorna às Montanhas | 14:00 As Aventuras do Gato de Botas : T5 EP5 - Gatos Demais | 14:30 Croods, o Início : T4 EP12 - Mal Posso Terminar; Trégua dos Croods | 15:00 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP23 - O Novo Mascote | 15:15 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP24 - Mendyloucura | 15:30 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP25 - Guilberzzu | 15:45 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP26 - Não Interrompe, Buzzu! | 16:00 Turbo FAST : T1 EP9 - Turbo na Tangente | 16:30 Saúdem Todos o Rei Julien : T4 EP9 - O Elemento Pancho | 17:00 As Aventuras do Gato de Botas : T1 EP9 - As Botas | 17:30 A Escola de Susto do Gasparzinho : T1 EP17 - A Maldição do Sarcófago; Rá, o Sabe-Tudo | 18:00 A Escola de Susto do Gasparzinho : T1 EP18 - Dimensão Demente; O Treinamento dos Glótis | 18:30 Dinotrux : T3 EP2 - Furassauros | 19:00 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP9 - Coração Partido; Boov Pilotando | 19:30 Noddy no País dos Brinquedos : T1 EP9 - O Caso do Arco-Íris Esmaecido | 19:45 Noddy no País dos Brinquedos | 20:00 Noddy no País dos Brinquedos : T1 EP35 - Noddy e o Caso do Ruído Assustador | 20:15 Noddy no País dos Brinquedos : T1 EP41 - Noddy e o Caso dos Animais Chateados | 20:30 Zafari : T2 - Tomando Conta de Tudo; Ou Vai, ou Racha | 21:00 Chuggington : T1 EP22 - A Melhor Versão | 21:15 Chuggington : T1 EP23 - A Segunda Chance de Koko | 21:30 Jaime e Seus Tentáculos : T1 EP23 - Chega de Dormir | 21:45 Jaime e Seus Tentáculos : T1 EP24 - Homem-Tentáculo | 22:00 Cidade Cirandinha : T2 EP6 - Brasa, o Gato Rei; Acampamento dos Ajudantes do Hickory | 22:30 Yoko : T1 EP23 - Pequeno Safari | 22:45 Yoko : T1 EP24 - As Pequenas Coisas | 23:00 Ursinho Charley : T1 EP23 - Castelos de Areia para Caramel | 23:10 Ursinho Charley : T1 EP24 - A Corrida Entre Charley e Rivet | 23:25 Zafari : T2 - Boa Viagem; A Obra-Prima | 23:50 Noddy no País dos Brinquedos : T2 EP26 - O Caso da Caixa de Mágicas Danificada | 2024-03-28 00:00 Noddy no País dos Brinquedos : T2 EP23 - O Caso dos Piratas Perdidos | 00:15 A Escola de Susto do Gasparzinho : T2 EP6 - A Tarefa Poltergeist; O Pequeno Dragão | 00:40 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T4 EP4 - Plano de Jogo | 01:05 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T1 EP12 - Capitão Cueca e os Gases Repugnantes do Peidaço Esp | 01:30 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP12 - Babando Bebês; Melhores Piores Inimigos | 02:00 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP19 - O Aumento | 02:10 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP20 - Aluno Novo | 02:25 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP21 - Corra Algeberto Corra! | 02:35 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP22 - O Guilber Maligno | 02:45 As Aventuras do Gato de Botas : T5 EP6 - Antes que Saiam do Ovo | 03:10 Trolls - O Ritmo Continua! : T8 EP6 - Um Ponto e um Conto; Melhores Futuros Amigos para Sempre | 03:35 Kung Fu Panda - Punhos do Destino : T1 EP12 - Sacrifício de Última Hora | 04:00 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T4 EP4 - Plano de Jogo | 04:25 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T4 EP5 - Corujão | 04:50 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T4 EP6 - BCE | 05:15 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP8 - Humanos Enrugados; Piggy | 05:40 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP9 - Coração Partido; Boov Pilotando | 06:05 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP10 - Festa do Pijama; Paranoia | 06:30 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T1 EP8 - Capitão Cueca e a Importunante Idiotice do Juiz J.O. | 06:55 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T1 EP9 - Capitão Cueca e o Conflito Sinistro do Chulé do Meio | 07:20 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T1 EP10 - Capitão Cueca e o Estúpido Infortúnio do Apagador d | 07:45 Trolls - O Ritmo Continua! : T7 EP1 - Pique-gelo; Vespas Excêntricas | 08:10 As Aventuras do Gato de Botas : T5 EP6 - Antes que Saiam do Ovo | 08:35 Kung Fu Panda - Punhos do Destino : T1 EP12 - Sacrifício de Última Hora | 09:00 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T4 EP4 - Plano de Jogo | 09:25 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T4 EP5 - Corujão | 09:50 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T4 EP6 - BCE | 10:15 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP8 - Humanos Enrugados; Piggy | 10:40 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP9 - Coração Partido; Boov Pilotando | 11:05 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP10 - Festa do Pijama; Paranoia | 11:30 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T1 EP8 - Capitão Cueca e a Importunante Idiotice do Juiz J.O. | 11:55 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T1 EP9 - Capitão Cueca e o Conflito Sinistro do Chulé do Meio | 12:20 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T1 EP10 - Capitão Cueca e o Estúpido Infortúnio do Apagador d | 12:45 Trolls - O Ritmo Continua! : T7 EP1 - Pique-gelo; Vespas Excêntricas | 13:10 Spirit - Cavalgando Livre : T4 EP5 - Lucky e Sua Nova Família | 13:35 Kung Fu Panda - Punhos do Destino : T1 EP12 - Sacrifício de Última Hora | 14:00 As Aventuras do Gato de Botas : T5 EP6 - Antes que Saiam do Ovo | 14:30 Croods, o Início : T4 EP13 - Isto É um Fim | 15:00 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP19 - O Aumento | 15:15 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP20 - Aluno Novo | 15:30 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP21 - Corra Algeberto Corra! | 15:45 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP22 - O Guilber Maligno | 16:00 Turbo FAST : T1 EP10 - Salto no Escuro; Enfrentando o Mestre | 16:30 Saúdem Todos o Rei Julien : T4 EP10 - A Ira de Morticus Khan | 17:00 As Aventuras do Gato de Botas : T1 EP10 - A Espada | 17:30 A Escola de Susto do Gasparzinho : T1 EP19 - Toque o Sino; Imediato Gasparzinho | 18:00 A Escola de Susto do Gasparzinho : T1 EP20 - Um Inimigo Poderoso; A Vingança de Razznik | 18:30 Dinotrux : T3 EP3 - Vulcão | 19:00 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP10 - Festa do Pijama; Paranoia | 19:30 Noddy no País dos Brinquedos | 19:45 Noddy no País dos Brinquedos : T1 EP39 - Noddy e o Caso do Unicórnio Infeliz | 20:00 Noddy no País dos Brinquedos : T1 EP34 - Noddy e o Caso do Mistério dos Adesivos | 20:15 Noddy no País dos Brinquedos : T1 EP37 - Noddy e o Caso do Tesouro Perdido | 20:30 Zafari : T2 - Trabalho em Equipe; Escolha do Zoomba | 21:00 Chuggington : T1 EP24 - Wilson e o Sorvete | 21:15 Chuggington : T1 EP25 - A Excursão de Wilson | 21:30 Jaime e Seus Tentáculos : T1 EP25 - O Gêmeo de Jamie | 21:45 Jaime e Seus Tentáculos : T1 EP26 - A Polícia Pode Voltar | 22:00 Cidade Cirandinha : T2 EP7 - O Tesouro do Arco-Íris; A Chave dos Magos | 22:30 Yoko : T1 EP25 - Hora de Vestir Fantasias | 22:45 Yoko : T1 EP26 - Brincando de Circo | 23:00 Ursinho Charley : T1 EP25 - Urso ao Mar | 23:10 Ursinho Charley : T1 EP26 - Resgate na Montanha | 23:25 Zafari : T2 - Boas Risadas; Humores Diferentes | 23:50 Noddy no País dos Brinquedos : T2 EP12 - O Caso das Páginas Arrancadas | 2024-03-29 00:00 Noddy no País dos Brinquedos : T2 EP27 - O Caso do Pássaro que Não Consegue Voar | 00:15 A Escola de Susto do Gasparzinho : T2 EP7 - Cheiro Assombrado; A Mansão Desapareceu | 00:40 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T4 EP5 - Corujão | 01:05 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T1 EP13 - Capitão Cueca e a Difícil Deslealdade da Fada dos P | 01:30 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP13 - Irmãos de Casulo; Fonte de Inspiração: Lixeira | 02:00 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP23 - O Novo Mascote | 02:10 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP24 - Mendyloucura | 02:25 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP25 - Guilberzzu | 02:35 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP26 - Não Interrompe, Buzzu! | 02:45 As Aventuras do Gato de Botas : T5 EP7 - O Homem de Gelo Derretido | 03:10 Trolls - O Ritmo Continua! : T8 EP7 - Rubi-troca; Adeus, Abrigo | 03:35 Kung Fu Panda - Punhos do Destino : T1 EP13 - O Fim do Mestre Dragão | 04:00 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T4 EP7 - Chicago | 04:25 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T4 EP8 - Chefe Bebê | 04:50 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T4 EP9 - Bum, Bebê | 05:15 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP11 - Redoma da Raiva; Gêmeos Posteriores | 05:40 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP12 - Babando Bebês; Melhores Piores Inimigos | 06:05 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP13 - Irmãos de Casulo; Fonte de Inspiração: Lixeira | 06:30 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T1 EP11 - Capitão Cueca e Salvação Ensopada do Suornami | 06:55 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T1 EP12 - Capitão Cueca e os Gases Repugnantes do Peidaço Esp | 07:20 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T1 EP13 - Capitão Cueca e a Difícil Deslealdade da Fada dos P | 07:45 Trolls - O Ritmo Continua! : T7 EP2 - Velozes e Calorosos; Muito Atchim por Nada | 08:10 As Aventuras do Gato de Botas : T5 EP7 - O Homem de Gelo Derretido | 08:35 Kung Fu Panda - Punhos do Destino : T1 EP13 - O Fim do Mestre Dragão | 09:00 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T4 EP7 - Chicago | 09:25 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T4 EP8 - Chefe Bebê | 09:50 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T4 EP9 - Bum, Bebê | 10:15 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP11 - Redoma da Raiva; Gêmeos Posteriores | 10:40 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP12 - Babando Bebês; Melhores Piores Inimigos | 11:05 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP13 - Irmãos de Casulo; Fonte de Inspiração: Lixeira | 11:30 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T1 EP11 - Capitão Cueca e Salvação Ensopada do Suornami | 11:55 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T1 EP12 - Capitão Cueca e os Gases Repugnantes do Peidaço Esp | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DW | 2024-03-27 12:00 DW Noticias | 12:30 Enfoque Europa: países, gentes, destinos | 13:00 DW Noticias | 13:15 Economía | 13:30 Enlaces: Ventana abierta al mundo digital | 14:00 DW Noticias | 14:03 Todo deporte | 14:15 DocFilm : Granja de fibra: cultivadores de yute en Bangladés | 15:00 DW Noticias | 15:03 Hecho en Alemania | 15:30 Primer plano | 16:00 DW Noticias | 16:15 Economía | 16:30 Aquí estoy | 17:00 DW Noticias | 17:03 Patrimonio mundial : Segovia - Escenario de Poderíos, España | 17:15 DocFilm : Homofobia en Camerún: Código del miedo | 18:00 DW Noticias | 18:03 Fuerza latina, mujeres inspiradoras de América Latina | 18:30 Enfoque Europa: países, gentes, destinos | 19:00 DW Noticias | 19:03 Economía | 19:15 DocFilm : Granja de fibra: cultivadores de yute en Bangladés | 20:00 DW Noticias | 20:03 DocFilm : Boxeamos hasta lo más alto | 20:30 Eco Latinoamérica | 21:00 DW Noticias | 21:03 RPM | 21:30 Visión futuro | 22:00 DW Noticias | 22:03 Patrimonio mundial : Hallstatt - Tres milenios de sal, Austria | 22:15 DocFilm : Homofobia en Camerún: Código del miedo | 23:00 DW Noticias | 23:03 Hecho en Alemania | 23:30 Enlaces: Ventana abierta al mundo digital | 2024-03-28 00:00 DW Noticias | 00:03 Fuerza latina, mujeres inspiradoras de América Latina | 00:30 En forma | 01:00 DW Noticias | 01:03 Patrimonio mundial : Dienné: Ciudad de Ladrillo, Malí | 01:15 DocFilm : Homofobia en Camerún: Código del miedo | 02:00 DW Noticias | 02:03 Aquí estoy | 02:30 Cultura.21 | 03:00 DW Noticias | 03:03 En forma | 03:30 ¡Escápate! | 04:00 DW Noticias | 04:03 Global es | 04:30 Fuerza latina, mujeres inspiradoras de América Latina | 05:00 DW Noticias | 05:03 DocFilm : Jesús: Tras las huellas del Mesías | 06:00 DW Noticias | 06:30 Hecho en Alemania | 07:00 DW Noticias | 07:03 Patrimonio mundial : Hallstatt - Tres milenios de sal, Austria | 07:15 DocFilm : Caza de ballenas en las islas Feroe. ¿Por qué sigue existiendo? | 08:00 DW Noticias | 08:30 Enlaces: Ventana abierta al mundo digital | 09:00 DW Noticias | 09:03 Patrimonio mundial : Dienné: Ciudad de Ladrillo, Malí | 09:15 DocFilm : La danza como refugio: Bailar en medio de una guerra | 10:00 DW Noticias | 10:30 ¡Escápate! | 11:00 DW Noticias | 11:15 Economía | 11:30 Eco Latinoamérica | 12:00 DW Noticias | 12:30 Aquí estoy | 13:00 DW Noticias | 13:15 Economía | 13:30 Eco Latinoamérica | 14:00 DW Noticias | 14:03 Patrimonio mundial : Hallstatt - Tres milenios de sal, Austria | 14:15 DocFilm : La danza como refugio: Bailar en medio de una guerra | 15:00 DW Noticias | 15:03 En forma | 15:30 Enfoque Europa: países, gentes, destinos | 16:00 DW Noticias | 16:15 Economía | 16:30 Cultura.21 | 17:00 DW Noticias | 17:03 Todo deporte | 17:15 DocFilm : La danza como refugio: Bailar en medio de una guerra | 18:00 DW Noticias | 18:03 Enlaces: Ventana abierta al mundo digital | 18:30 RPM | 19:00 DW Noticias | 19:03 Economía | 19:15 DocFilm : La danza como refugio: Bailar en medio de una guerra | 20:00 DW Noticias | 20:03 Aquí estoy | 20:30 Enlaces: Ventana abierta al mundo digital | 21:00 DW Noticias | 21:03 Global es | 21:30 Fuerza latina, mujeres inspiradoras de América Latina | 22:00 DW Noticias | 22:03 Patrimonio mundial : Dienné: Ciudad de Ladrillo, Malí | 22:15 DocFilm : La danza como refugio: Bailar en medio de una guerra | 23:00 DW Noticias | 23:03 Enfoque Europa: países, gentes, destinos | 23:30 Cultura.21 | 2024-03-29 00:00 DW Noticias | 00:03 Aquí estoy | 00:30 Global es | 01:00 DW Noticias | 01:03 Patrimonio mundial : Segovia - Escenario de Poderíos, España | 01:15 DocFilm : La danza como refugio: Bailar en medio de una guerra | 02:00 DW Noticias | 02:03 Fuerza latina, mujeres inspiradoras de América Latina | 02:30 Hecho en Alemania | 03:00 DW Noticias | 03:03 Aquí estoy | 03:30 En forma | 04:00 DW Noticias | 04:03 Enfoque Europa: países, gentes, destinos | 04:30 Enlaces: Ventana abierta al mundo digital | 05:00 DW Noticias | 05:03 Patrimonio mundial : Dienné: Ciudad de Ladrillo, Malí | 05:15 DocFilm : La danza como refugio: Bailar en medio de una guerra | 06:00 DW Noticias | 06:30 Eco Latinoamérica | 07:00 DW Noticias | 07:03 DocFilm : Jesús: Tras las huellas del Mesías | 08:00 DW Noticias | 08:30 ¡Escápate! | 09:00 DW Noticias | 09:03 Patrimonio mundial : Hallstatt - Tres milenios de sal, Austria | 09:15 DocFilm : De refugiado a alcalde: La historia de Ryyan Alshebl | 10:00 DW Noticias | 10:30 ¿Cómo te afecta? | 11:00 DW Noticias | 11:15 Economía | 11:30 Euromaxx | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
E! HD | 2024-03-27 12:20 Botched - Desastres do Bisturi : T6 - Os Casos Mais Difíceis | 13:10 Botched - Desastres do Bisturi : T6 - Eu Quero Minha Vida de Volta | 14:00 Vanderpump Rules : T10 EP9 - Fruta Proibida | 15:00 Joias Vip | 18:00 Project Runway : T17 EP5 - Alta Moda Urbana | 18:50 Project Runway : T17 EP6 - Jogo de Poder | 19:40 Celebrity Game Face : T1 EP11 - Rebolando com Balões e Olhos Esbugalhados | 20:30 Dating: No Filter : T2 EP18 - Sorte nas Folhas de Chá | 21:00 Dating: No Filter : T2 EP19 - Encontro e Álcool | 21:25 Keeping Up With the Kardashians : T10 EP3 - A Carruagem | 22:10 Keeping Up With the Kardashians : T10 EP4 - Rob em Crise | 23:00 Keeping Up With the Kardashians : T10 EP5 - Pé na Estrada | 23:50 Celebrity Game Face : T1 EP12 - Charadas de Fantoches | 2024-03-28 00:40 10 Coisas que Você Não Sabe : T1 EP2 - Jennifer Lopez | 01:05 10 Coisas que Você Não Sabe : T1 EP3 - Tiffany Haddish | 01:30 Vanderpump Rules : T10 EP8 - Apenas para Convidados | 02:20 Vanderpump Rules : T10 EP9 - Fruta Proibida | 03:10 Keeping Up With the Kardashians : T10 EP6 - Sem Pânico | 04:00 Keeping Up With the Kardashians : T10 EP7 - Entrega especial | 04:50 Keeping Up With the Kardashians : T10 EP8 - Intrometido | 05:40 Vanderpump Rules : T6 EP17 - A Arma Fumegante | 06:30 Vanderpump Rules : T6 EP18 - Traição e Festa | 07:20 Million Dollar Listing Los Angeles : T9 EP11 - Imóveis dos Infernos | 08:10 Million Dollar Listing Los Angeles : T9 EP12 - O Melhor dos Melhores | 09:00 Project Runway : T17 EP7 - Elegância é o Pretinho Básico | 09:50 Project Runway : T17 EP8 - A Culpa é do Rio de Janeiro | 10:40 Botched - Desastres do Bisturi : T6 - Saudação ao Serviço | 11:30 Botched - Desastres do Bisturi : T6 - Onde Eles Estão Agora? | 12:20 Botched - Desastres do Bisturi : T7 EP1 - Dois Casamentos e uma Advogada | 13:10 Botched - Desastres do Bisturi : T7 EP2 - Mordida de Tubarão e Selfie de Bumbum | 14:00 Botched - Desastres do Bisturi : T7 EP3 - Fui Dispensado por Causa da Minha Cirurgia Plástica | 15:00 Joias Vip | 18:00 Project Runway : T17 EP7 - Elegância é o Pretinho Básico | 18:50 Project Runway : T17 EP8 - A Culpa é do Rio de Janeiro | 19:40 Celebrity Game Face : T1 EP12 - Charadas de Fantoches | 20:30 Dating: No Filter : T2 EP19 - Encontro e Álcool | 21:00 Dating: No Filter : T2 EP20 - Lutando por Amor | 21:25 Keeping Up With the Kardashians : T10 EP6 - Sem Pânico | 22:10 Keeping Up With the Kardashians : T10 EP7 - Entrega especial | 23:00 Keeping Up With the Kardashians : T10 EP8 - Intrometido | 23:50 Celebrity Game Face : T1 EP13 - O Poder de um Agachamento | 2024-03-29 00:40 The Voice : T25 EP7 - Batalhas - Parte 1 | 02:20 The Voice : T25 EP8 - Batalhas - Parte 2 | 03:10 Keeping Up With the Kardashians : T10 EP9 - Segredos de Beleza da Kylie | 04:00 Keeping Up With the Kardashians : T10 EP10 - Revelação de Bruce | 04:50 Keeping Up With the Kardashians : T10 EP11 - Revelação de Bruce | 05:40 Vanderpump Rules : T6 EP19 - Coração Despedaçado | 06:30 Vanderpump Rules : T6 EP20 - Causa Perdida | 07:20 Million Dollar Listing Los Angeles : T10 EP1 - Ela É Quem Manda | 08:15 Million Dollar Listing Los Angeles : T10 EP2 - Uma Oferta Tentadora | 09:00 Project Runway : T17 EP9 - De Volta ao Trabalho | 09:50 Project Runway : T17 EP10 - Com o que Você se Importa? | 10:40 Botched - Desastres do Bisturi : T7 EP3 - Fui Dispensado por Causa da Minha Cirurgia Plástica | 11:30 Botched - Desastres do Bisturi : T7 EP4 - Aquele 1% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Empreender | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EPTV Campinas HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EPTV Ribeirão HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ESPN | 2024-03-27 12:00 SportsCenter Abre o Jogo | 12:15 Vitória x Treze - Copa do Nordeste : Vitória x Treze | 14:30 SportsCenter | 15:30 Argentina x Costa Rica - Amistoso Internacional de Futebol Masculino : Argentina x Costa Rica | 17:30 ESPN FC 1ª Edição | 18:30 Noruega x Eslováquia - Amistoso Internacional de Futebol Masculino : Noruega x Eslováquia | 20:30 Bola da Vez : Alex | 21:30 La Liga World | 22:00 Ronaldinho, o Fenômeno de Descoberto | 23:00 Vitória x Treze - Copa do Nordeste : Vitória x Treze | 2024-03-28 01:00 SportsCenter | 02:00 ESPN F360 | 03:00 SportsCenter | 04:00 ESPN F90 | 06:00 ESPN FC 1ª Edição | 07:00 SportsCenter | 09:00 ESPN FC 2ª Edição | 10:00 SportsCenter | 11:00 Resenha ESPN : Hugo de León e Darío Pereyra | 12:00 França x Chile - Amistoso Internacional de Futebol Masculino : França x Chile | 14:00 Histórias da Premier League | 14:30 Linha de Passe: Mesa-Redonda | 15:30 Irlanda x Suíça - Amistoso Internacional de Futebol Masculino : Irlanda x Suíça | 17:30 SportsCenter | 18:30 MunDu Meneses | 19:00 ESPN FC 1ª Edição | 20:00 Manchester City x Manchester United - Campeonato Inglês Feminino : Manchester City x Manchester Unit | 22:00 Linha de Passe: Mesa-Redonda | 23:00 SportsCenter | 2024-03-29 00:00 Argentina vs. Costa Rica - Amistoso Internacional de Futebol Masculino : Argentina vs. Costa Rica | 02:00 ESPN F360 | 03:00 SportsCenter | 04:00 ESPN F90 | 06:00 ESPN FC 1ª Edição | 07:00 SportsCenter | 07:55 Watford x Leeds United - Campeonato Inglês - Segunda Divisão : Watford x Leeds United | 10:00 ESPN FC 2ª Edição | 11:00 Resenha ESPN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ESPN 2 | 2024-03-27 14:05 Denver Nuggets x Phoenix Suns - NBA : Denver Nuggets x Phoenix Suns | 16:35 Bola da Vez : Alex | 17:35 SportsCenter | 18:35 Roma x Sassuolo - Campeonato Italiano Feminino : Roma x Sassuolo | 20:30 La Liga World | 21:00 SportsCenter | 22:00 Denver Nuggets x Phoenix Suns - NBA : Denver Nuggets x Phoenix Suns | 2024-03-28 00:30 Philadelphia 76ers x Los Angeles Clippers - NBA : Philadelphia 76ers x Los Angeles Clippers | 03:00 Eslovênia x Portugal - Amistoso Internacional de Futebol Masculino : Eslovênia x Portugal | 05:00 Aberto de Miami de Tênis 2024 | 09:00 Histórias da Premier League | 09:30 La Liga World | 10:00 NFL : EP330 - Compacto - Kansas City Chiefs x Philadelphia Eagles | 11:00 Aberto de Miami de Tênis 2024 | 15:00 ESPN FC 1ª Edição | 16:00 SportsCenter | 17:00 Philadelphia Phillies x Atlanta Braves - MLB : Philadelphia Phillies x Atlanta Braves | 19:30 Histórias da Premier League | 20:00 NFL : EP330 - Compacto - Kansas City Chiefs x Philadelphia Eagles | 21:00 SportsCenter | 22:00 Texas Rangers x Chicago Cubs - MLB : Texas Rangers x Chicago Cubs | 2024-03-29 00:30 West Ham United x Chelsea - Campeonato Inglês Feminino : West Ham United x Chelsea | 02:30 Vitória x Treze - Copa do Nordeste : Vitória x Treze | 04:30 SportsCenter | 05:30 The Dutch Masters de Hipismo 2024 | 06:30 Evolução, o Filme do Australian Open 2024 | 07:00 Aberto de Miami de Tênis 2024 - Semifinal Masculina : Semifinal Masculina | 09:00 NFL : EP330 - Compacto - Kansas City Chiefs x Philadelphia Eagles | 10:00 ESPN League | 11:00 Aberto de Miami de Tênis 2024 - Semifinal Masculina : Semifinal Masculina | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ESPN 3 | 2024-03-27 15:00 ESPN FC 1ª Edição | 16:00 SportsCenter | 16:35 SportsCenter | 17:30 SportsCenter | 18:30 Luta Greco-Romana Universitária - Final : Final | 21:30 ATP Tour: This Week | 22:00 SportsCenter | 23:00 Eslovênia x Portugal - Amistoso Internacional de Futebol Masculino : Eslovênia x Portugal | 2024-03-28 01:00 30 for 30 : T3 EP31 - Qualified | 02:30 Irlanda x Suíça - Amistoso Internacional de Futebol Masculino : Irlanda x Suíça | 04:30 SportsCenter | 06:30 Eslovênia x Portugal - Amistoso Internacional de Futebol Masculino : Eslovênia x Portugal | 08:30 Philadelphia 76ers x Los Angeles Clippers - NBA : Philadelphia 76ers x Los Angeles Clippers | 11:00 Sweet 16 - NCAA Tournament de Basquete Masculino 2024 : Sweet 16 | 13:30 Sweet 16 - NCAA Tournament de Basquete Masculino 2024 : Sweet 16 | 16:00 SportsCenter | 17:00 SportsCenter | 18:00 SportsCenter | 19:00 NCAA Women's Hockey Championship: Wisconsin x Ohio State - Hóquei Universitário Feminino : NCAA Wome | 21:30 La Liga World | 22:00 SportsCenter | 23:00 Aberto de Miami de Tênis 2024 | 2024-03-29 01:00 Aberto de Miami de Tênis 2024 | 03:00 Denver Nuggets x Phoenix Suns - NBA : Denver Nuggets x Phoenix Suns | 05:25 Internazionale x Roma - Campeonato Italiano Feminino : Internazionale x Roma | 07:25 Histórias da Premier League | 07:55 Lille x Lens - Campeonato Francês : Lille x Lens | 10:00 Evolução, o Filme do Australian Open 2024 | 10:30 ATP Tour: This Week | 11:00 Sweet 16 - NCAA Tournament de Basquete Masculino 2024 : Sweet 16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ESPN 4 | 2024-03-27 12:00 Bola da Vez : Alex | 13:00 Fórmula Indy - The Thermal Club $1 Million Challenge - Classificação : The Thermal Club $1 Million C | 15:30 Vitória x Treze - Copa do Nordeste : Vitória x Treze | 17:30 La Liga World | 18:00 Manchester City x Manchester United - Campeonato Inglês Feminino : Manchester City x Manchester Unit | 20:00 UEFA Europa League Highlights | 21:00 Resenha ESPN : Hugo de León e Darío Pereyra | 22:00 Cerrado x Bauru - NBB : Cerrado x Bauru | 2024-03-28 00:00 Ronaldinho, o Fenômeno de Descoberto | 01:00 França x Chile - Amistoso Internacional de Futebol Masculino : França x Chile | 03:00 Vitória x Treze - Copa do Nordeste : Vitória x Treze | 05:00 Repescagem, Final: Ucrânia x Islândia - Eliminatórias para a Euro 2024 : Repescagem, Final: Ucrânia | 07:00 Philadelphia Phillies x Atlanta Braves - MLB : Philadelphia Phillies x Atlanta Braves | 10:00 MotoE - GP de Portugal - Corrida 1 : GP de Portugal - Corrida 1 | 10:45 MotoE - GP de Portugal - Corrida 2 : GP de Portugal - Corrida 2 | 11:30 Texas Rangers x Chicago Cubs - MLB : Texas Rangers x Chicago Cubs | 14:30 Red Bull Bragantino x Botafogo - Copa Libertadores da América : Red Bull Bragantino x Botafogo | 16:30 Eliminatórias para a Euro 2024 | 18:30 Eslováquia x Áustria - Amistoso Internacional de Futebol Masculino : Eslováquia x Áustria | 20:30 Bola da Vez : Alex | 21:30 Moto GP - GP de Portugal : GP de Portugal | 23:30 Ronaldinho, o Fenômeno de Descoberto | 2024-03-29 00:25 Bristol City x Leicester City - Campeonato Inglês - Segunda Divisão : Bristol City x Leicester City | 02:30 Fórmula Indy - The Thermal Club $1 Million Challenge - Classificação : The Thermal Club $1 Million C | 05:00 MunDu Meneses | 05:25 Internazionale x Roma - Campeonato Italiano Feminino : Internazionale x Roma | 07:25 Estrela da Amadora x Sporting - Campeonato Português : Estrela da Amadora x Sporting | 09:30 La Liga World | 10:00 Inside Serie A | 10:30 Tampa Bay Rays x Toronto Blue Jays - MLB : Tampa Bay Rays x Toronto Blue Jays | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ESPN Extra | 2024-03-27 12:30 Moto 3 - GP de Portugal : GP de Portugal | 13:45 Moto 2 - GP de Portugal : GP de Portugal | 15:00 Cerrado x Bauru - NBB : Cerrado x Bauru | 17:00 Eslovênia x Portugal - Amistoso Internacional de Futebol Masculino : Eslovênia x Portugal | 19:00 Bola da Vez : Alex | 20:00 Resenha ESPN : Hugo de León e Darío Pereyra | 21:00 Moto GP - GP de Portugal : GP de Portugal | 23:00 The Dutch Masters de Hipismo 2024 | 2024-03-28 00:00 Cerrado x Bauru - NBB : Cerrado x Bauru | 02:00 Boxe Internacional - Sergio Mendoza x José Ramírez : Sergio Mendoza x José Ramírez | 04:30 Ronaldinho, o Fenômeno de Descoberto | 05:30 França x Chile - Amistoso Internacional de Futebol Masculino : França x Chile | 07:30 NFL : EP315 - Compacto - Buffalo Bills x Denver Broncos | 08:30 Vitória x Treze - Copa do Nordeste : Vitória x Treze | 10:30 Moto GP - GP de Portugal : GP de Portugal | 12:30 The Dutch Masters de Hipismo 2024 | 13:30 MunDu Meneses | 14:00 Bola da Vez : Alex | 15:00 NFL : EP330 - Compacto - Kansas City Chiefs x Philadelphia Eagles | 16:00 Eslovênia x Portugal - Amistoso Internacional de Futebol Masculino : Eslovênia x Portugal | 18:00 Fórmula Indy - The Thermal Club $1 Million Challenge - Classificação : The Thermal Club $1 Million C | 20:30 Philadelphia Phillies x Atlanta Braves - MLB : Philadelphia Phillies x Atlanta Braves | 23:00 Eliminatórias para a Euro 2024 | 2024-03-29 01:00 Basketball: A Love Story | 03:00 MunDu Meneses | 03:30 Cerrado x Bauru - NBB : Cerrado x Bauru | 05:30 West Ham United x Chelsea - Campeonato Inglês Feminino : West Ham United x Chelsea | 07:30 Roma x Sassuolo - Campeonato Italiano Feminino : Roma x Sassuolo | 09:30 Manchester City x Manchester United - Campeonato Inglês Feminino : Manchester City x Manchester Unit | 11:30 MunDu Meneses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eurochannel | 2024-03-27 12:35 O Assalto | 13:30 O Assalto | 14:25 O Assalto | 15:20 O Preço a Pagar | 17:10 Resistência | 19:05 Fogo no Coração | 21:00 Abismos | 22:30 Assassinato na Cachoeira | 2024-03-28 00:00 O Assalto | 00:55 O Assalto | 01:50 O Assalto | 02:45 Notas de Liberdade | 04:25 A Assassina Perfeita | 06:05 Febre em Ibiza | 08:00 Visões Mortais | 09:45 De Sol e Sangue | 11:30 Almas Torturadas | 13:15 Maquinação | 14:50 Rir ou Morrer | 16:30 Rastos de Sangue | 18:00 O Último Disparo | 19:30 Desejo Sombrio | 21:00 O Rio do Terror | 22:25 Desejo Sombrio | 23:55 O Segredo Escarlate | 2024-03-29 01:30 Miragem | 03:00 Maquinação | 04:35 O Orfanato | 06:15 Miragem | 07:45 O Assalto | 08:40 O Assalto | 09:35 O Assalto | 10:30 O Último Disparo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FashionTV HD | 2024-03-27 12:00 Crônicas da Moda | 12:15 Amor à Queima-Roupa | 12:45 Mundo na Foto : T2 EP9 - Em Busca do Ouro | 13:00 Backstage : T9 EP23 - Nova Iorque, Estados Unidos - Outono - Inverno 2023/2024 - Custo Barcelona | 13:15 Backstage : T9 EP24 - Milão, Itália - Outono - Inverno 2023/2024 - Salvatore Ferragamo - Vivetta | 13:30 São Paulo Fashion Week 2023 : Desfiles - Led e Gefferson Vila Nova | 14:00 Design Vision | 14:30 Fashion Week | 15:00 Backstage | 15:15 Backstage | 15:30 Backstage | 15:45 Backstage | 16:00 Estilo Próprio na Prática : T2 EP1 - Pele Natural | 16:05 Cannes | 16:10 YouFashion | 16:15 FashionTV News | 16:20 Estilo Próprio na Prática : T2 EP1 - Pele Natural | 16:25 Cannes | 16:30 YouFashion | 16:35 FashionTV News | 16:40 Estilo Próprio na Prática : T2 EP1 - Pele Natural | 16:45 Cannes | 16:50 YouFashion | 16:55 FashionTV News | 17:00 Designers at Work : T8 EP5 - Dsquared2 e Vien | 17:15 Designers at Work : T8 EP6 - Max Mara e Fendi | 17:30 Designers at Work : T8 EP7 - Trussardi e Calcaterra | 17:45 Designers at Work : T8 EP8 - Sportmax e Besfxxk | 18:00 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 18:05 YouFashion | 18:10 FashionTV News | 18:15 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 18:20 YouFashion | 18:25 FashionTV News | 18:30 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 18:35 YouFashion | 18:40 FashionTV News | 18:45 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 18:50 YouFashion | 18:55 FashionTV News | 19:00 Top Models | 19:15 Top Models | 19:30 Top Models | 19:45 Top Models | 20:00 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 20:05 YouFashion | 20:10 FashionTV News | 20:15 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 20:20 YouFashion | 20:25 FashionTV News | 20:30 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 20:35 YouFashion | 20:40 FashionTV News | 20:45 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 20:50 YouFashion | 20:55 FashionTV News | 21:00 Análise Fashion | 21:15 Análise Fashion | 21:30 +FIT : T1 EP4 - Exercício - Treino Curto e Cruel | 21:45 +FIT : T1 EP5 - Exercício - 4 Movimentos para Modelar o Corpo Todo | 22:00 Dona | 22:30 Customize | 23:00 Teu Armário É Show | 23:30 Estilo Próprio | 2024-03-28 00:00 Crônicas da Moda | 00:15 Amor à Queima-Roupa | 00:45 Mundo na Foto : T2 EP9 - Em Busca do Ouro | 01:00 Backstage : T9 EP23 - Nova Iorque, Estados Unidos - Outono - Inverno 2023/2024 - Custo Barcelona | 01:15 Backstage : T9 EP24 - Milão, Itália - Outono - Inverno 2023/2024 - Salvatore Ferragamo - Vivetta | 01:30 São Paulo Fashion Week 2023 : Desfiles - Led e Gefferson Vila Nova | 02:00 Design Vision | 02:30 Fashion Week | 03:00 Amor à Queima-Roupa | 03:30 Galeria | 03:45 Fashion House | 04:15 Teu Armário É Show | 04:45 Estúdio FTV | 05:00 Estilo Próprio | 05:30 Caravana Internacional da Moda | 06:00 Mulheres Mix : T1 EP3 - Rosângela Lyra | 06:30 Fashion Week - Especial Grifes que Amamos | 07:30 Fashion Week - Especial Moda Masculina | 08:30 Fashion Week - Especial Moda Praia | 09:30 +FIT : T1 EP6 - Exercício - Mega Cardio | 09:45 +FIT : T1 EP7 - Exercício - Guia do Corpo Perfeito para Iniciantes | 10:00 Caravana Internacional da Moda | 10:30 As Mina Pira | 11:00 Customize | 11:30 Dona | 12:00 Moda.Doc América Latina : T1 EP1 - México | 12:15 Lumberjills | 12:45 Viagem que Segue : T1 EP3 - Rua Mais Mochileira do Mundo - Khao San Road; Chegando em Krabi | 13:00 Made in Kyoto | 13:30 Fashion Week : T13 EP25 - Barcelona, Espanha - Primavera, Verão 2024; Cherry Massia; Amlul | 14:00 A Mulher e o Mercado de Trabalho : T1 EP1 - Divisão Sexual do Trabalho | 14:30 Fashion Week | 15:00 Backstage | 15:15 Backstage | 15:30 Backstage | 15:45 Backstage | 16:00 Estilo Próprio na Prática : T2 EP1 - Pele Natural | 16:05 Cannes | 16:10 YouFashion | 16:15 FashionTV News | 16:20 Estilo Próprio na Prática : T2 EP1 - Pele Natural | 16:25 Cannes | 16:30 YouFashion | 16:35 FashionTV News | 16:40 Estilo Próprio na Prática : T2 EP1 - Pele Natural | 16:45 Cannes | 16:50 YouFashion | 16:55 FashionTV News | 17:00 Designers at Work : T8 EP9 - Frankie Morello | 17:15 Designers at Work : T8 EP10 - Daks | 17:30 Designers at Work : T8 EP11 - Guo Pei, Ermenegildo Zegna e Zuhair Murad | 17:45 Designers at Work : T8 EP12 - Alexis Mabille | 18:00 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 18:05 YouFashion | 18:10 FashionTV News | 18:15 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 18:20 YouFashion | 18:25 FashionTV News | 18:30 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 18:35 YouFashion | 18:40 FashionTV News | 18:45 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 18:50 YouFashion | 18:55 FashionTV News | 19:00 Top Models | 19:15 Top Models | 19:30 Top Models | 19:45 Top Models | 20:00 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 20:05 YouFashion | 20:10 FashionTV News | 20:15 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 20:20 YouFashion | 20:25 FashionTV News | 20:30 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 20:35 YouFashion | 20:40 FashionTV News | 20:45 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 20:50 YouFashion | 20:55 FashionTV News | 21:00 Análise Fashion | 21:15 Análise Fashion | 21:30 +FIT : T1 EP6 - Exercício - Mega Cardio | 21:45 +FIT : T1 EP7 - Exercício - Guia do Corpo Perfeito para Iniciantes | 22:00 Caravana Internacional da Moda | 22:30 As Mina Pira | 23:00 Customize | 23:30 Dona | 2024-03-29 00:00 Moda.Doc América Latina : T1 EP1 - México | 00:15 Lumberjills | 00:45 Viagem que Segue : T1 EP3 - Rua Mais Mochileira do Mundo - Khao San Road; Chegando em Krabi | 01:00 Made in Kyoto | 01:30 Fashion Week : T13 EP25 - Barcelona, Espanha - Primavera, Verão 2024; Cherry Massia; Amlul | 02:00 A Mulher e o Mercado de Trabalho : T1 EP1 - Divisão Sexual do Trabalho | 02:30 Fashion Week | 03:00 Fashion Week - Especial Moda Praia | 04:00 Moda.Doc América Latina : T1 EP1 - México | 04:15 Estilo Próprio | 04:30 Backstage : T9 EP23 - Nova Iorque, Estados Unidos - Outono - Inverno 2023/2024 - Custo Barcelona | 04:45 Estúdio FTV | 05:00 São Paulo Fashion Week 2023 : Desfiles - Helô Rocha e Rafael Caetano | 05:30 Moda & Conceito : T1 EP7 - Espaços Vazios, mas Cheios de Moda | 06:00 Made in Kyoto | 06:30 Fashion Week - Especial Moda Praia | 07:30 Fashion Week - Especial Moda Praia | 08:30 Fashion Week - Especial Moda Praia | 09:30 +FIT : T1 EP8 - Exercício - Treino Cruel | 09:45 +FIT : T1 EP9 - Exercício - Treino com Step | 10:00 Teu Armário É Show | 10:30 Design Vision | 11:00 As Mina Pira | 11:30 Customize | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Film and Arts | 2024-03-27 12:00 Atlantic Crossing : T1 EP4 - O Fogo se Espalha | 13:00 Loucos por Molière | 14:00 The Island of Thirty Coffins | 15:00 Preciosa - Uma História de Esperança | 17:00 Concerto Privado com Martha Argerich | 18:00 Atlantic Crossing : T1 EP4 - O Fogo se Espalha | 19:00 Loucos por Molière | 20:00 The Island of Thirty Coffins | 21:00 Film&Arts Desde o West End | 21:10 O Show de Graham Norton | 22:10 Daniil Trifonov, Bach - A Arte da Vida | 2024-03-28 00:10 Masaryk | 02:00 Concerto Privado com Martha Argerich | 03:00 Atlantic Crossing : T1 EP4 - O Fogo se Espalha | 04:00 Loucos por Molière | 05:00 The Island of Thirty Coffins | 06:00 Preciosa - Uma História de Esperança | 08:05 O Show de Graham Norton | 09:00 Escapista, de Alexander Ekman | 10:40 Nico and the Navigators - Força e Liberdade | 12:00 Buster Keaton, o Gênio Destruído por Hollywood | 13:00 Philharmonia | 14:00 Vigil | 15:00 Perfume - A História de um Assassino | 17:40 Buster Keaton, o Gênio Destruído por Hollywood | 18:40 Nico and the Navigators - Força e Liberdade | 20:10 Philharmonia | 21:10 Film&Arts Desde o West End : EP1 - Pretty Woman | 21:30 O Show de Graham Norton | 22:30 Nico and the Navigators - Força e Liberdade | 2024-03-29 00:15 Escapista, de Alexander Ekman | 02:00 Film&Arts Desde o West End : EP1 - Pretty Woman | 02:20 Buster Keaton, o Gênio Destruído por Hollywood | 03:20 Nico and the Navigators - Força e Liberdade | 05:00 Philharmonia | 06:00 Ninguém Brinca com Jesus Quintana | 07:40 O Show de Graham Norton | 08:40 Tosca - Festival de Ópera de Macerata | 11:00 Robert Wilson - A Beleza do Misterioso | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fish TV | 2024-03-27 12:45 Slow Fishing : T4 EP8 - Pesca Bate-Volta na Represa do Capivara | 13:15 Planeta Turismo : T3 EP7 - Paisagens Paradisíacas na Costa do Dendê, na Bahia | 13:45 Garimpo das Memórias : T1 EP2 - A História do Povo do Alto Tapajós | 14:15 Destinos : T10 EP1 - O Destino É Paulicéia - Pousada Tupã | 14:45 Pesqueiros do Brasil : T5 EP12 - Verdões Representando no Recanto dos Verdes, em Tatuí-SP | 15:15 TV Shopping Brasil | 17:45 Na Pegada do Fly : T12 EP6 - Surpresas na Pescaria com Fly no Grande Paraná - Pousada La Regina | 18:35 Aquarismo : T7 EP10 - Bombas Dosadoras - Onda Aquários | 19:00 Pesca em Ação : T5 EP4 - Robalos na Baía de Guanabara | 19:25 A Meta : T7 EP7 - Travessia de Caiaque nas Lagoas do RS | 20:15 Alta Performance : T1 EP7 - Enfrentando um Grande Desafio no Torneio Pem Master | 20:40 SIGN OFF | 21:00 SIGN OFF | 21:05 Família Nakamura : T5 EP3 - Tucunarés da Pousada Rei da Amazônia | 21:55 Pura Pesca : T8 EP3 - Tríplice Fronteira | 22:45 Planeta Turismo : T3 EP7 - Paisagens Paradisíacas na Costa do Dendê, na Bahia | 23:15 Ygarapé Caminho das Águas : T1 EP16 - O Mais Novo Destino de Pesca do Rio Paraná | 23:45 Biopesca : T10 EP10 - Tucunarés Azuis da Serra da Mesa - Pousada Vida de Peixe | 2024-03-28 00:15 Na Pegada do Fly : T12 EP4 - Uma História na Serra da Mesa - Pousada Germano | 01:15 Família Nakamura : T5 EP11 - Os Mais Belos Tucunarés do Rio Xingu | 02:15 Garimpo das Memórias : T1 EP2 - A História do Povo do Alto Tapajós | 02:45 Pesqueiros do Brasil : T5 EP12 - Verdões Representando no Recanto dos Verdes, em Tatuí-SP | 03:15 Provas e Torneios : T8 EP19 - Final do Circuito Gigantes do Araguaia | 03:45 Campeonato Brasileiro em Pesqueiros : T5 EP5 - Etapa Regional CBP5 - Goiás | 04:45 Remos e Rumos : T6 EP12 - Tudo que uma Viagem de Pesca Oferece: A Trip até Cananéia-SP | 05:15 Natureza Urbana : T3 EP11 - Pesca de Caiaque na Represa de Rio Claro, São Paulo | 05:45 Pura Pesca : T8 EP6 - Continuando na Pura Pesca do Rio Preto, Amazonas | 06:45 TV Shopping Brasil | 09:15 Aquarismo : T7 EP15 - 22 Anos de Ecosys, Referência em Lagos Ornamentais | 09:45 Deconto Show de Pesca : T2 EP22 - Deconto na Amazon Xplor | 10:15 Pesca em Ação : T5 EP9 - Pescaria Argentina de Sucesso no Pedrinho Pesca | 10:45 Resenha CBP : T3 EP3 - CBP5 - A Resenha do Regional Paulista - 2ª Etapa | 11:15 Slow Fishing : T4 EP8 - Pesca Bate-Volta na Represa do Capivara | 11:45 Alta Performance : T1 EP12 - Véspera da Finalíssima do Tucuna Free 2023 | 12:15 Vida na Água : T1 EP2 - O Objetivo de Hoje É o Rei de Prata: o Tarpon | 12:45 Família Nakamura : T5 EP11 - Os Mais Belos Tucunarés do Rio Xingu | 13:45 Destinos : T10 EP2 - O Destino É o Hotel Pesqueiro da Odila | 14:15 5° Tempo CBP : T3 EP3 - CBP5 - Os Destaques do Regional Paulista - 2ª Etapa | 15:15 TV Shopping Brasil | 17:45 A Meta : T7 EP3 - Pescaria de Traíras no Inverno | 18:35 Mais Praia : T2 EP5 - Pescaria com Drone no Espírito Santo | 19:00 Elas na Pesca : T6 EP12 - Pescaria no Pesqueiro Santa Clara | 19:25 Na Pegada do Fly : T12 EP6 - Surpresas na Pescaria com Fly no Grande Paraná - Pousada La Regina | 20:15 Alta Performance : T1 EP5 - Torneio Solo de Pesca ao Tucunaré | 20:40 SIGN OFF | 21:00 SIGN OFF | 21:05 Família Nakamura : T5 EP2 - 6 Espécies do Transamérica Resort Comandatuba | 21:55 Pura Pesca : T8 EP5 - Só Tucunaré Gigante no Rio Preto, Amazonas | 22:45 Campeonato Brasileiro em Pesqueiros : T5 EP5 - Etapa Regional CBP5 - Goiás | 23:45 Biopesca : T10 EP10 - Tucunarés Azuis da Serra da Mesa - Pousada Vida de Peixe | 2024-03-29 00:15 Slow Fishing : T4 EP8 - Pesca Bate-Volta na Represa do Capivara | 00:45 Mais Praia : T2 EP2 - Pescaria na Praia de Moçambique - SC | 01:15 Provas e Torneios : T8 EP19 - Final do Circuito Gigantes do Araguaia | 01:45 Pesca em Ação : T5 EP9 - Pescaria Argentina de Sucesso no Pedrinho Pesca | 02:15 Alta Performance : T1 EP12 - Véspera da Finalíssima do Tucuna Free 2023 | 02:45 Destinos : T10 EP2 - O Destino É o Hotel Pesqueiro da Odila | 03:15 A Meta : T7 EP10 - História e Pescaria em Antonina, Paraná | 04:15 Vida na Água : T1 EP2 - O Objetivo de Hoje É o Rei de Prata: o Tarpon | 04:45 Resenha CBP : T3 EP3 - CBP5 - A Resenha do Regional Paulista - 2ª Etapa | 05:15 5° Tempo CBP : T3 EP3 - CBP5 - Os Destaques do Regional Paulista - 2ª Etapa | 06:15 Pesqueiros do Brasil : T5 EP12 - Verdões Representando no Recanto dos Verdes, em Tatuí-SP | 06:45 TV Shopping Brasil | 09:15 Planeta Turismo : T3 EP7 - Paisagens Paradisíacas na Costa do Dendê, na Bahia | 09:45 Remos e Rumos : T6 EP12 - Tudo que uma Viagem de Pesca Oferece: A Trip até Cananéia-SP | 10:15 Elas na Pesca : T6 EP8 - Pescaria no Joice Tur Anzol Rosa | 10:45 Deconto Show de Pesca : T2 EP23 - Pescando no Encontro das Águas com a River X Fishing & Tour | 11:15 Ygarapé Caminho das Águas : T1 EP17 - As Melhores Épocas para Pescar no Rio Paraná | 11:45 Garimpo das Memórias : T1 EP3 - A História dos Rios de Ouro | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Food Network HD | 2024-03-27 12:07 Duelo com Bobby Flay : T4 EP4 - Validação Culinária | 12:30 Brunch com Bobby : T5 EP5 - Brunch Achocolatado | 12:53 Brunch com Bobby : T5 EP4 - Brunch para Viagem | 13:16 Receitas Caseiras da Valerie : T10 EP11 - Asinhas Indo Além | 13:39 Receitas Caseiras da Valerie : T10 EP12 - Dia dos Namorados Nutritivo | 14:02 Tudo Fácil : T1 EP8 - Clássicos Mais Leves | 14:28 Tudo na Panela : Happy Hour em Casa | 14:53 Receitas Curiosas com Alton Brown : T11 EP15 - Maçã da Minha Torta | 15:17 Receitas Curiosas com Alton Brown : T11 EP16 - Em Brócolis que Está Ganhando Não se Mexe | 15:40 Show de Cozinha : T17 EP9 - Churrascos Favoritos | 16:24 S.O.S. Restaurante : T8 EP9 - Nos Bastidores | 17:11 Duelo com Bobby Flay : T4 EP3 - Para Competir e Servir | 17:34 Duelo com Bobby Flay : T4 EP4 - Validação Culinária | 17:57 A Batalha dos Carrinhos : T5 EP10 - Comidas de Verão | 18:43 A Batalha dos Carrinhos : T5 EP12 - Batalha dos Jovens | 19:29 Pequenos Confeiteiros : T2 EP1 - Torta com Sorvete | 20:15 Pequenos Confeiteiros : T2 EP2 - Éclairs Criativas | 21:00 Sabores da América com Michael Symon : Hambúrgueres Campeões | 21:23 Sabores da América com Michael Symon : T6 EP1 - Carne Suína | 21:46 Sabores da América com Michael Symon : T6 EP2 - Sabores do México | 22:09 Drinques pelo Mundo : T2 EP2 - Sicília - Coisa de Família | 22:55 S.O.S. Restaurante : T8 EP7 - Nadando Contra a Corrente | 23:41 A Batalha dos Piores Cozinheiros - Zona de Risco : T23 EP5 - A Rainha das Tortas | 2024-03-28 00:28 Churrasqueiros do Texas : T1 EP6 - Churrasco Zumbi | 01:15 Churrasqueiros do Texas : T1 EP7 - Realeza Churrasqueira | 02:03 S.O.S. Restaurante : T8 EP9 - Nos Bastidores | 02:50 A Disputa dos Confeiteiros - Natal : T4 EP1 - Coquetel Inspirador | 03:37 A Disputa dos Confeiteiros - Natal : T4 EP2 - Tempo de Compartilhar | 04:24 A Guerra dos Bolos : T1 EP3 - The Knot | 05:11 A Guerra dos Bolos : T1 EP4 - Nintendo | 05:58 A Guerra dos Bolos : T1 EP5 - Hello Kitty | 06:45 Pequenos Churrasqueiros : T2 EP4 - Churrasco pelo Mundo | 07:31 Pequenos Churrasqueiros : T2 EP5 - Desafio do Velho Oeste | 08:16 Pequenos Churrasqueiros : T2 EP8 - Petiscos do Calçadão | 09:01 Um Dia de Chef : T3 EP13 - Ratatouille, Creme de Cenoura com Gengibre e Palmito Frito | 09:26 Cake Boss : T2 EP13 - Bolo Pomar | 09:49 Cake Boss : T2 EP15 - Zoológico do Bronx | 10:12 Cake Boss : T2 EP18 - Cannolis | 10:35 Cake Boss : T3 EP24 - Véspera de Natal | 10:58 Sabores da Fazenda com Molly : T6 EP4 - Brunch Mexicano | 11:21 Giada em Casa : T7 EP7 - Doces de Halloween | 11:44 Duelo com Bobby Flay : T4 EP5 - Aumentando a Aposta | 12:07 Duelo com Bobby Flay : T4 EP6 - Sem Rodinhas de Treinamento | 12:30 A Guerra dos Bolos : T3 EP6 - A Maldição da Serpente | 13:16 A Guerra dos Bolos : T3 EP13 - Garfield | 14:03 Um Dia de Chef : T3 EP1 - Vaca Atolada com Vinagrete e Farofa | 14:28 Um Dia de Chef : T3 EP2 - Bife Rolê com Purê de Batata | 14:53 Bolo Perfeito - A Competição : T1 EP13 - Doce Como o Casamento | 15:37 Buddy vs. Duff - O Duelo : T1 EP4 - Guerra de Casamento | 16:24 S.O.S. Restaurante : T8 EP11 - Escrito nas Paredes | 17:11 Duelo com Bobby Flay : T4 EP5 - Aumentando a Aposta | 17:34 Duelo com Bobby Flay : T4 EP6 - Sem Rodinhas de Treinamento | 17:57 A Disputa dos Confeiteiros - Primavera : T7 EP8 - Passatempos da Primavera | 18:43 A Disputa dos Confeiteiros - Primavera : T7 EP9 - Férias de Primavera | 19:29 Pequenos Confeiteiros : T2 EP3 - Chocolate com Pimenta | 20:15 Pequenos Confeiteiros : T2 EP4 - Torre de Macarons | 21:00 O Favorito dos Chefs : T8 EP11 - Extra Crocante | 21:23 O Favorito dos Chefs : T8 EP12 - Muito Queijo | 21:46 O Favorito dos Chefs : T8 EP13 - Galeria da Fama do Sanduíche | 22:09 Brunch com Bobby : T5 EP5 - Brunch Achocolatado | 22:32 Brunch com Bobby : T5 EP4 - Brunch para Viagem | 22:55 Receitas Caseiras da Valerie : T10 EP11 - Asinhas Indo Além | 23:18 Receitas Caseiras da Valerie : T10 EP12 - Dia dos Namorados Nutritivo | 23:41 Show de Cozinha : T17 EP9 - Churrascos Favoritos | 2024-03-29 00:28 A Batalha dos Carrinhos : T5 EP10 - Comidas de Verão | 01:15 A Batalha dos Carrinhos : T5 EP12 - Batalha dos Jovens | 02:03 S.O.S. Restaurante : T8 EP11 - Escrito nas Paredes | 02:50 A Disputa dos Confeiteiros - Natal : T4 EP3 - Gênios da Ação de Graças | 03:37 A Disputa dos Confeiteiros - Natal : T4 EP4 - Clássicos Renovados | 04:24 Descobrindo Restaurantes com Adam Richman : T2 EP9 - Procurando Satay | 04:47 Descobertas Gastronômicas : T1 EP13 - Atrás da Estante | 05:11 Descobertas Gastronômicas : T1 EP10 - Garagem das Lagostas | 05:34 Descobertas Gastronômicas : T1 EP11 - Caverna Gourmet | 05:58 Homem vs. Comida : T7 EP2 - Minneapolis, Minnesota | 06:21 Homem vs. Comida : T7 EP11 - Saint Paul, Minnesota | 06:45 Homem vs. Comida : T7 EP4 - Worcester, Massachusetts | 07:08 Homem vs. Comida : T7 EP7 - Baltimore, Maryland | 07:31 Sabor na Brasa : T6 EP1 - Velha Guarda, Jovem Guarda | 07:54 Sabor na Brasa : T6 EP2 - Jantar Suíno | 08:17 Sabor na Brasa : T6 EP3 - Gerações de Fumaça | 08:40 Sabor na Brasa : T6 EP4 - Churrasco de Outro Mundo | 09:03 Tudo Fácil : T1 EP6 - Trivial Cheio de Graça | 09:26 Cake Boss : T3 EP7 - Bolo High-tech | 09:49 Cake Boss : T3 EP3 - 14 Bolos | 10:12 Cake Boss : T3 EP5 - Uma Semana na Carlo's | 10:35 Cake Boss : T3 EP2 - Entrando numa Fria | 10:58 Sabores da Fazenda com Molly : T6 EP6 - Primeiro Aniversário da Bernie | 11:21 Giada em Casa : T7 EP9 - Festa do Pijama | 11:44 Duelo com Bobby Flay : T4 EP8 - O Fino da Costa Leste | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fox News | 2024-03-27 12:00 Jesse Watters Primetime | 13:00 Hannity | 14:00 Gutfeld! | 15:00 Fox News at Night | 16:00 The Five | 17:00 Jesse Watters Primetime | 18:00 Hannity | 19:00 Gutfeld! | 20:00 The Ingraham Angle | 21:00 FOX & Friends First | 22:00 FOX and Friends | 23:00 FOX and Friends | 2024-03-28 00:00 FOX and Friends | 01:00 America's Newsroom | 02:00 America's Newsroom | 03:00 The Faulkner Focus | 04:00 Outnumbered | 05:00 America Reports | 06:00 America Reports | 07:00 The Story With Martha MacCallum | 08:00 Your World With Neil Cavuto | 09:00 The Five | 10:00 Special Report With Bret Baier | 11:00 The Ingraham Angle | 12:00 Jesse Watters Primetime | 13:00 Hannity | 14:00 Gutfeld! | 15:00 Fox News at Night | 16:00 The Five | 17:00 Jesse Watters Primetime | 18:00 Hannity | 19:00 Gutfeld! | 20:00 The Ingraham Angle | 21:00 FOX & Friends First | 22:00 FOX and Friends | 23:00 FOX and Friends | 2024-03-29 00:00 FOX and Friends | 01:00 America's Newsroom | 02:00 America's Newsroom | 03:00 The Faulkner Focus | 04:00 Outnumbered | 05:00 America Reports | 06:00 America Reports | 07:00 The Story With Martha MacCallum | 08:00 Your World With Neil Cavuto | 09:00 The Five | 10:00 Special Report With Bret Baier | 11:00 The Ingraham Angle | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fox Sports 2 HD | 2024-03-27 12:30 MunDu Meneses | 13:00 Roma x Sassuolo - Campeonato Italiano Feminino : Roma x Sassuolo | 15:00 Resenha ESPN : Hugo de León e Darío Pereyra | 16:00 Basketball: A Love Story | 18:00 Philadelphia 76ers x Los Angeles Clippers - NBA : Philadelphia 76ers x Los Angeles Clippers | 20:30 Denver Nuggets x Phoenix Suns - NBA : Denver Nuggets x Phoenix Suns | 23:00 Moto GP - GP de Portugal : GP de Portugal | 2024-03-28 01:00 Resenha ESPN : Hugo de León e Darío Pereyra | 02:00 Ronaldinho, o Fenômeno de Descoberto | 03:00 Cerrado x Bauru - NBB : Cerrado x Bauru | 05:00 Vitória x Treze - Copa do Nordeste : Vitória x Treze | 07:00 Noruega x Eslováquia - Amistoso Internacional de Futebol Masculino : Noruega x Eslováquia | 09:00 Bola da Vez : Alex | 10:00 MunDu Meneses | 10:30 Momento ESPN : Premier Pop | 10:45 WWE Main Event | 11:35 Cerrado x Bauru - NBB : Cerrado x Bauru | 13:30 ESPN FC 1ª Edição | 14:30 Basketball: A Love Story | 16:30 Sweet 16 - NCAA Tournament de Basquete Masculino 2024 : Sweet 16 | 18:30 Sweet 16 - NCAA Tournament de Basquete Masculino 2024 : Sweet 16 | 20:30 Vitória x Treze - Copa do Nordeste : Vitória x Treze | 22:30 MunDu Meneses | 23:00 Moto 3 - GP de Portugal : GP de Portugal | 2024-03-29 00:15 Momento ESPN : ATP Tour 52 | 00:30 The Dutch Masters de Hipismo 2024 | 01:30 Bola da Vez : Alex | 02:30 Philadelphia Phillies x Atlanta Braves - MLB : Philadelphia Phillies x Atlanta Braves | 05:00 Texas Rangers x Chicago Cubs - MLB : Texas Rangers x Chicago Cubs | 07:30 West Ham United x Chelsea - Campeonato Inglês Feminino : West Ham United x Chelsea | 09:30 MunDu Meneses | 10:00 Cerrado x Bauru - NBB : Cerrado x Bauru | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Futura | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Futura HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FX HD | 2024-03-27 13:00 O Exterminador do Futuro - Gênesis | 15:09 A Vila | 15:15 A Vila | 17:04 Domino - A Caçadora de Recompensas | 17:15 Domino - A Caçadora de Recompensas | 19:17 Hurricane - O Furacão | 19:30 Hurricane - O Furacão | 22:00 O Guru do Amor | 23:30 O Babá (Ca) | 23:33 O Babá (Ca) | 2024-03-28 01:00 Sonhos Perigosos | 01:03 Jogo de Amor em Las Vegas | 02:45 Todo Poderoso | 02:51 Todo Poderoso | 04:30 Reação em Cadeia | 04:41 Reação em Cadeia | 06:30 Um Novo Despertar | 06:35 Um Novo Despertar | 08:00 O Exterminador do Futuro - Gênesis | 08:09 O Exterminador do Futuro - Gênesis | 10:15 Ford vs Ferrari | 10:22 Ford vs Ferrari | 13:00 O Ritmo da Vingança | 14:51 Bumblebee | 16:52 Todo Mundo em Pânico 3 | 18:16 Steve Jobs | 20:30 O Babá (Ca) | 22:00 Filhos da Esperança | 2024-03-29 00:00 O Santo | 02:00 Por Um Fio | 03:30 Gigantes de Aço | 05:45 Bumblebee | 07:45 True Lies | 10:30 Aliens - O Resgate | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gazeta HD | 2024-03-27 17:00 Gazeta Shopping | 19:00 Gazeta Shopping | 21:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 2024-03-28 04:00 Você Bonita | 05:30 Mulheres | 09:00 Gazeta Esportiva | 10:00 Jornal da Gazeta | 11:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 17:00 Gazeta Shopping | 19:00 Gazeta Shopping | 21:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 2024-03-29 04:00 Você Bonita | 05:30 Mulheres | 09:00 Gazeta Esportiva | 10:00 Jornal da Gazeta | 11:00 Igreja Universal do Reino de Deus | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GLOBO | 2024-03-27 12:20 Renascer | 13:25 Big Brother Brasil | 14:15 Cine BBB | 15:55 Jornal da Globo | 16:45 Família É Tudo | 17:25 Vai que Cola | 18:15 Vai que Cola | 19:00 Hora 1 | 21:00 Bom Dia SP | 23:30 Bom Dia Brasil | 2024-03-28 00:30 Encontro com Patrícia Poeta | 01:35 Mais Você | 02:45 SP1 | 04:00 Globo Esporte SP | 04:25 Jornal Hoje | 05:45 Cheias de Charme - Edição Especial | 06:25 À Procura da Felicidade | 08:05 Vale a Pena Ver de Novo - Paraíso Tropical | 09:25 Elas por Elas | 10:10 SP2 | 10:40 Família É Tudo | 11:30 Jornal Nacional | 12:20 Renascer | 13:25 Big Brother Brasil | 14:55 This Is Us - Histórias de Família : T2 EP17 - A Grande, Incrível, Bela Vida | 15:45 Jornal da Globo | 16:35 Família É Tudo | 17:15 Vai que Cola | 18:05 Vai que Cola | 19:00 Hora 1 | 21:00 Bom Dia SP | 23:30 Bom Dia Brasil | 2024-03-29 00:30 Encontro com Patrícia Poeta | 01:35 Mais Você | 02:45 SP1 | 04:00 Globo Esporte SP | 04:25 Jornal Hoje | 05:45 Cheias de Charme - Edição Especial | 06:25 Shrek | 08:05 Vale a Pena Ver de Novo - Paraíso Tropical | 09:25 Elas por Elas | 10:10 SP2 | 10:40 Família É Tudo | 11:30 Jornal Nacional | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Globo News HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Globo SP HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gloob HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gloobinho HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GNT HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Golf Channel | 2024-03-27 12:30 Studio Golf | 13:00 School of Golf : T13 EP2 - Chapter 2: Short Game | 13:30 School of Golf : T13 EP3 - Chapter 3: Accuracy | 14:00 Studio Golf | 14:30 PGA Tour Highlights : Valspar Championship | 15:30 PGA Tour Champions Highlights : EP5 - Hoag Classic | 16:30 The Golf Fix : T12 EP1 - Longest Year Ever | 17:00 The Golf Fix : T12 EP2 - Ball Striking | 17:30 School of Golf : T13 EP6 - Chapter 6: Putting | 18:00 School of Golf : T13 EP7 - Chapter 7: Solid Contact | 18:30 School of Golf : T13 EP8 - Chapter 8: Wedge Play | 19:00 Golf Central | 20:00 PGA Tour Highlights : Valspar Championship | 21:00 PGA Tour Champions Highlights : EP5 - Hoag Classic | 22:00 Golf Central | 23:00 PGA Tour Highlights : Valspar Championship | 2024-03-28 00:00 PGA Tour Champions Highlights : EP5 - Hoag Classic | 01:00 GolfPass Top Tips : T1 EP1 - Martin Hall | 01:30 GolfPass Top Tips : T1 EP2 - Devan Bonebrake | 02:00 School of Golf : T13 EP1 - Chapter 1: Distance | 02:30 School of Golf : T13 EP2 - Chapter 2: Short Game | 03:00 School of Golf : T13 EP3 - Chapter 3: Accuracy | 03:30 School of Golf : T13 EP4 - Chapter 4: Greenside Bunkers | 04:00 School of Golf : T13 EP5 - Chapter 5: 400th Episode Special | 04:30 School of Golf : T13 EP6 - Chapter 6: Putting | 05:00 School of Golf : T13 EP7 - Chapter 7: Solid Contact | 05:30 School of Golf : T13 EP8 - Chapter 8: Wedge Play | 06:00 School of Golf : T13 EP9 - Chapter 9: Stop the Slice | 06:30 Studio Golf | 07:00 Golf Central Pregame | 08:00 Golfe PGA - Texas Children's Houston Open - Primeira Rodada : Texas Children's Houston Open - Primei | 11:00 Golfe LPGA - Ford Championship - Primeira Rodada : Ford Championship - Primeira Rodada | 13:00 Golf Central | 14:00 Golfe PGA - Texas Children's Houston Open - Primeira Rodada : Texas Children's Houston Open - Primei | 17:00 Golf Central | 18:00 Golfe LPGA - Ford Championship - Primeira Rodada : Ford Championship - Primeira Rodada | 20:00 Golf Central | 21:00 Golf Central | 22:00 Golf Central | 23:00 Golf Central | 2024-03-29 00:00 Golf Central | 01:00 Golfe PGA - Texas Children's Houston Open - Primeira Rodada : Texas Children's Houston Open - Primei | 04:00 Golfe LPGA - Ford Championship - Primeira Rodada : Ford Championship - Primeira Rodada | 06:00 The Golf Fix : T12 EP9 - Lead vs. Trail | 06:30 The Golf Fix : T12 EP10 - Fatal Fallacy | 07:00 Golf Central Pregame | 08:00 Golfe PGA - Texas Children's Houston Open - Segunda Rodada : Texas Children's Houston Open - Segunda | 11:00 Golfe LPGA - Ford Championship - Segunda Rodada : Ford Championship - Segunda Rodada | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gospel | 2024-03-27 13:00 Gospel | 17:00 Gospel | 21:00 Gospel | 2024-03-28 01:00 Gospel | 05:00 Gospel | 09:00 Gospel | 13:00 Gospel | 17:00 Gospel | 21:00 Gospel | 2024-03-29 01:00 Gospel | 05:00 Gospel | 09:00 Gospel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gospel HD | 2024-03-27 13:00 Gospel | 17:00 Gospel | 21:00 Gospel | 2024-03-28 01:00 Gospel | 05:00 Gospel | 09:00 Gospel | 13:00 Gospel | 17:00 Gospel | 21:00 Gospel | 2024-03-29 01:00 Gospel | 05:00 Gospel | 09:00 Gospel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Guia Vivo TV | 2024-03-27 13:00 Guia Vivo | 17:00 Guia Vivo | 21:00 Guia Vivo | 2024-03-28 01:00 Guia Vivo | 05:00 Guia Vivo | 09:00 Guia Vivo | 13:00 Guia Vivo | 17:00 Guia Vivo | 21:00 Guia Vivo | 2024-03-29 01:00 Guia Vivo | 05:00 Guia Vivo | 09:00 Guia Vivo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO 2 HD | 2024-03-27 13:00 Sisu - Uma História de Determinação | 14:35 Os Cavaleiros do Zodíaco: Saint Seiya - O Começo | 16:30 O Esquadrão Suicida | 16:31 O Esquadrão Suicida | 18:49 A Órfã | 18:50 A Órfã | 21:00 Barbie | 22:59 Wonka | 23:00 Wonka | 2024-03-28 01:00 Liga da Justiça | 03:05 O Predestinado | 03:07 O Predestinado | 04:50 Sobrenatural - A Porta Vermelha | 06:40 O Regime : T1 EP4 - Festim à Meia-Noite | 07:40 Wonka | 09:40 Línguas da Nossa Língua : T1 EP1 - Um Brasil de Muitas Línguas | 10:40 Gran Turismo - De Jogador a Corredor | 13:00 Barbie | 14:59 Elvis | 17:42 Cadillac Records | 19:34 O Mundo dos Esquecidos | 21:00 Anjos e Demônios | 23:25 A Freira 2 | 2024-03-29 01:20 Godzilla vs. Kong | 03:20 Juntos e Misturados | 05:20 O Clube dos Milagres | 06:55 A Mulher Rei | 09:15 30 Segundos | 10:10 30 Segundos | 11:05 O Protetor 3 - Capítulo Final | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Family HD | 2024-03-27 12:47 Harry Potter e o Cálice de Fogo | 12:48 Harry Potter e o Cálice de Fogo | 15:28 A Fantástica Fábrica de Chocolate | 17:11 Crescendo Juntas | 19:00 A Lenda da Befana | 21:00 Scooby-Doo e Krypto, o Supercão | 22:20 Looney Tunes - De Volta à Ação | 22:21 Looney Tunes - De Volta à Ação | 23:54 Inspetor Aranha | 2024-03-28 01:23 Scarygirl | 02:56 Harry Potter e a Ordem da Fênix | 05:17 Mulher-Maravilha | 07:41 As Múmias e o Anel Perdido | 09:11 DC Liga dos Superpets | 09:12 DC Liga dos Superpets | 11:00 Scooby-Doo e Krypto, o Supercão | 12:20 Harry Potter e a Ordem da Fênix | 14:39 Valerian e a Cidade dos Mil Planetas | 16:57 Mulher-Maravilha 1984 | 19:30 As Múmias e o Anel Perdido | 21:00 A Lenda dos Guardiões | 22:40 Chef Jack - O Cozinheiro Aventureiro | 2024-03-29 00:03 Tom & Jerry - O Filme | 01:46 Cegonhas - A História que Não te Contaram | 03:16 Harry Potter e o Enigma do Príncipe | 05:50 Jack, o Caçador de Gigantes | 07:48 Lilo, Lilo, Crocodilo | 09:37 Chef Jack - O Cozinheiro Aventureiro | 11:00 Mulher-Maravilha 1984 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO HD | 2024-03-27 13:00 Wonka | 15:00 Em Algum Lugar do Queens | 16:50 A Máquina do Crime | 18:50 O Contador | 21:00 Jumanji | 22:50 Ecos de Um Crime | 2024-03-28 00:20 Desaparecida | 02:15 A Freira 2 | 04:10 Operação Ilegal | 05:55 O Imortal : T2 EP3 - Paulina | 06:50 Megatubarão 2 | 08:50 30 Segundos | 09:45 O Clube dos Milagres | 11:20 Segura a Onda : T12 EP8 - The Colostomy Bag | 12:00 O Regime : T1 EP4 - Festim à Meia-Noite | 13:00 Godzilla vs. Kong | 15:00 Operação Ilegal | 16:45 No Olho do Tornado | 18:20 Duna | 21:00 Annabelle | 22:40 Desconhecido | 2024-03-29 00:40 Sisu - Uma História de Determinação | 02:20 Aquaman 2 - O Reino Perdido | 04:30 No Limite do Amanhã | 06:30 Moonfall | 08:45 Gran Turismo - De Jogador a Corredor | 11:05 Os Cavaleiros do Zodíaco: Saint Seiya - O Começo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Mundi HD | 2024-03-27 12:00 O Imortal | 13:00 Viver | 14:50 Fim de Caso | 14:52 Fim de Caso | 16:42 Meu Primeiro Amor 2 | 16:50 Meu Primeiro Amor 2 | 18:31 Elas me Odeiam, mas me Querem | 18:35 Elas me Odeiam, mas me Querem | 21:00 O Mágico de Oz | 22:45 Tokyo Godfathers | 2024-03-28 00:25 Robin Hood - O Príncipe dos Ladrões | 02:55 O Assassinato de Jesse James pelo Covarde Robert Ford | 05:39 Marcas da Violência | 05:40 Marcas da Violência | 07:19 Meu Ódio Será Sua Herança | 07:20 Meu Ódio Será Sua Herança | 09:50 Transamazônica - Uma Estrada para o Passado : Caminho dos Índios | 10:55 O Sacrifício do Cervo Sagrado | 13:00 Spencer | 15:04 No Ritmo do Coração | 16:57 A Cor Púrpura | 19:31 A Dama de Shanghai | 21:00 Tudo por um Ponto | 22:42 Pequena Mamãe | 23:57 Tu me Manques | 2024-03-29 01:49 O Tempo com Você | 03:49 Cubo - A Caixa do Medo | 05:44 Vênus | 07:30 A Hora do Pesadelo | 09:05 Elas me Odeiam, mas me Querem | 11:25 Meu Tio José | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Plus HD | 2024-03-27 13:00 Godzilla vs. Kong | 15:00 Batman e Superman - Batalha dos Superfilhos | 16:25 V de Vingança | 18:40 O Apanhador de Sonhos | 21:00 Hellboy | 23:00 Batman - O Retorno | 2024-03-28 01:10 Convite Maldito | 03:00 Homens de Preto 2 | 04:30 The Flash | 07:00 Batman - O Cavaleiro das Trevas | 09:40 Coisa de Menino : T1 EP3 - Casca Grossa | 10:40 Shazam! | 13:00 Shazam! Fúria dos Deuses | 15:15 A Morte do Demônio | 16:55 Mad Max - Estrada da Fúria | 18:55 O Destino de Júpiter | 21:00 Steamboy | 23:15 Homem-Aranha - Através do Aranhaverso | 2024-03-29 01:40 Liga da Justiça - Mundo Bélico | 03:15 Freddy x Jason | 04:55 A Morte do Demônio - A Ascensão | 06:40 Tenet | 09:15 65 - Ameaça Pré-Histórica | 10:55 Homem-Aranha | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Pop HD | 2024-03-27 13:00 O Regime : T1 EP4 - Festim à Meia-Noite | 14:05 Miss Simpatia | 16:00 Miss Simpatia 2 - Armada e Poderosa | 16:01 Miss Simpatia 2 - Armada e Poderosa | 18:00 Segura a Onda : T12 EP8 - The Colostomy Bag | 18:40 Espanglês | 21:00 France, sob os Holofotes | 23:25 King Richard - Criando Campeãs | 2024-03-28 01:55 Por que Parar Agora? | 03:30 After - Depois do Desencontro | 05:15 A Máfia Volta ao Divã | 06:55 Hitch - Conselheiro Amoroso | 09:00 Funk.doc : T1 EP3 - O Funk Proibido | 09:32 Quero Matar Meu Chefe | 11:11 Quero Matar Meu Chefe 2 | 13:00 A Noite do Jogo | 14:45 Aprendiz de Espiã | 16:30 King Richard - Criando Campeãs | 19:00 Hitch - Conselheiro Amoroso | 21:00 Yvonne Orji - Totalmente Eu | 22:10 Revolução Estudantil | 2024-03-29 00:15 I Wanna Dance with Somebody - A História de Whitney Houston | 02:45 Vidas à Deriva | 04:25 Segurando as Pontas | 06:25 Logan Lucky - Roubo em Família | 08:30 A Casa Caiu - Um Cassino na Vizinhança | 10:05 O Regime : T1 EP4 - Festim à Meia-Noite | 11:10 A Sogra | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Signature HD | 2024-03-27 12:38 Game of Thrones : T5 EP3 - High Sparrow | 13:40 Game of Thrones : T5 EP4 - Sons of the Harpy | 14:32 Game of Thrones : T5 EP5 - Kill the Boy | 15:30 Game of Thrones : T5 EP6 - Unbowed, Unbent, Unbroken | 16:25 Game of Thrones : T5 EP7 - The Gift | 17:24 Game of Thrones : T5 EP8 - Hardhome | 17:25 Game of Thrones : T5 EP8 - Hardhome | 18:27 Game of Thrones : T5 EP9 - The Dance of Dragons | 19:22 Game of Thrones : T5 EP10 - Mother's Mercy | 20:23 O Custo da Liberdade | 20:24 O Custo da Liberdade | 21:00 Y2K - Bomba-Relógio | 22:24 Eu Compartilho. Eu Gosto. Eu Sigo. | 23:56 A Paixão | 2024-03-28 00:28 A Paixão | 00:59 Game of Thrones : T6 EP1 - The Red Woman | 01:01 Game of Thrones : T6 EP1 - The Red Woman | 01:53 Game of Thrones : T6 EP2 - Home | 01:54 Game of Thrones : T6 EP2 - Home | 02:51 Game of Thrones : T6 EP3 - Oathbreaker | 03:49 Game of Thrones : T6 EP4 - Book of the Stranger | 04:49 Game of Thrones : T6 EP5 - The Door | 05:47 Game of Thrones : T6 EP6 - Blood of My Blood | 06:40 Game of Thrones : T6 EP7 - The Broken Man | 07:32 Game of Thrones : T6 EP8 - No One | 08:31 Game of Thrones : T6 EP9 - Battle of the Bastards | 09:32 Game of Thrones : T6 EP10 - The Winds of Winter | 10:42 Game of Thrones : T6 EP1 - The Red Woman | 11:36 Game of Thrones : T6 EP2 - Home | 12:32 Game of Thrones : T6 EP3 - Oathbreaker | 13:31 Game of Thrones : T6 EP4 - Book of the Stranger | 14:31 Game of Thrones : T6 EP5 - The Door | 15:29 Game of Thrones : T6 EP6 - Blood of My Blood | 16:21 Game of Thrones : T6 EP7 - The Broken Man | 17:14 Game of Thrones : T6 EP8 - No One | 18:13 Game of Thrones : T6 EP9 - Battle of the Bastards | 19:13 Game of Thrones : T6 EP10 - The Winds of Winter | 20:23 Quando Éramos Bullies | 21:00 A Paixão | 21:30 A Paixão | 22:03 Game of Thrones : T7 EP1 - Dragonstone | 23:03 Game of Thrones : T7 EP2 - Stormborn | 2024-03-29 00:03 Game of Thrones : T7 EP3 - The Queen's Justice | 01:07 Game of Thrones : T7 EP4 - The Spoils of War | 01:59 Game of Thrones : T7 EP5 - Eastwatch | 02:59 Game of Thrones : T7 EP6 - Beyond the Wall | 04:11 Game of Thrones : T7 EP7 - The Dragon and the Wolf | 05:33 Game of Thrones : T7 EP1 - Dragonstone | 06:38 Game of Thrones : T7 EP2 - Stormborn | 07:43 Game of Thrones : T7 EP3 - The Queen's Justice | 08:52 Game of Thrones : T7 EP4 - The Spoils of War | 09:45 Game of Thrones : T7 EP5 - Eastwatch | 10:51 Game of Thrones : T7 EP6 - Beyond the Wall | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Xtreme HD | 2024-03-27 13:00 Cães de Guerra | 14:57 Se Beber, Não Case! | 16:39 Paixão Obsessiva | 18:24 Valente | 20:30 The Shop: Uninterrupted | 21:00 Anaconda | 22:35 The Remaining | 2024-03-28 00:05 Terremoto - A Falha de San Andreas | 02:02 Sobrenatural | 03:44 Sobrenatural - Capítulo 2 | 05:32 Invocação do Mal 3 - A Ordem do Demônio | 07:27 Terremoto - A Falha de San Andreas | 09:24 Apenas Meninas | 11:01 Aliança do Crime | 13:06 Invocação do Mal 3 - A Ordem do Demônio | 15:00 O Imortal | 15:55 Sobrenatural - Capítulo 2 | 17:44 Anaconda 2 - A Caçada pela Orquídea Sangrenta | 19:24 A Anunciar | 21:00 George Foreman - Sua História | 23:15 Rei Arthur - A Lenda da Espada | 2024-03-29 01:26 12 Heróis | 03:40 O Protetor | 05:56 Tróia | 08:42 Rei Arthur - A Lenda da Espada | 10:52 12 Heróis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HGTV HD | 2024-03-27 12:02 Reformando Casas, Transformando Vidas : T1 EP2 - O Treinador | 12:46 Design de Baixo Custo : T1 EP5 - Estilo Espanhol no Sul de Los Angeles | 13:31 Você Renova : T1 EP2 - Kitnet da Dai | 13:55 Você Renova : T1 EP3 - Varanda do Junae | 14:18 O Novo Vintage : T1 EP9 - Edícula em Los Angeles | 14:40 O Novo Vintage : T1 EP3 - Chalé da Era Vitoriana | 15:03 O Novo Vintage : T1 EP2 - Diamante Bruto | 15:25 O Novo Vintage : T1 EP4 - Charme Renovado | 15:47 Desafio da Renovação : T11 EP12 - Rivalidade Fraterna | 16:09 Desafio da Renovação : T6 EP13 - Esposas x Maridos | 16:32 Desafio da Renovação : T11 EP14 - Visão Dupla | 16:55 Reformando Casas, Transformando Vidas : T1 EP2 - O Treinador | 17:39 Reforma à Venda - Atlanta : T2 EP4 - Casa Pequena, Problemas Grandes | 18:02 Negócio Imobiliário com Brittany : T1 EP9 - Casa do Rio ou Chalé? | 18:25 Reformas a Todo Vapor : T1 EP1 - Invasores e Escorpiões | 18:48 Reformas a Todo Vapor : T1 EP3 - Dominada pelo Mofo | 19:09 Desafio dos Corretores : T1 EP4 - Mostrando Compaixão no Texas | 19:53 Casas de Férias - Reforma, Aluguel e Lucro : T1 EP8 - Charme Retrô | 20:38 A Sonhada Casa do Lago : T7 EP3 - Lago de Fuga | 21:00 A Sonhada Casa do Lago : T7 EP4 - Diversão nas Mãos | 21:21 A Sonhada Casa do Lago : T7 EP5 - Refúgio no Lago Michigan | 21:42 Criadores de Sonhos : T1 EP7 - Uma Mansão na Árvore | 22:28 Criadores de Sonhos : T1 EP8 - Especial de Natal | 23:14 Vida no Paraíso - México : T6 EP11 - Praia ou Nada | 23:37 Vida no Paraíso - Caribe : T17 EP7 - Vida Nova em Roatan | 2024-03-28 00:00 Vida no Paraíso - Havaí : T12 EP10 - Vida Nova em Oahu | 00:23 Desafio da Renovação : T11 EP12 - Rivalidade Fraterna | 00:46 Desafio da Renovação : T6 EP13 - Esposas x Maridos | 01:09 Desafio da Renovação : T11 EP14 - Visão Dupla | 01:32 Reformando Casas, Transformando Vidas : T1 EP2 - O Treinador | 02:18 Reforma Inspirada : T1 EP5 - Casa dos Sonhos Centenária | 03:04 Por que Diacho Comprei Essa Casa? : T1 EP1 - Sonho e Pesadelo | 03:50 Renovação Selvagem : T1 EP8 - Safari Pronto | 04:36 Para Chamar de Lar : T1 EP8 - Um Chalé de Madeira e o Resgate de um Quintal | 05:22 Design Criativo com Antonio Ballatore : T1 EP12 - Apartamento Rock 'n' Roll | 06:04 Design Criativo com Antonio Ballatore : T2 EP10 - Retiro da Família | 06:27 Design Criativo com Antonio Ballatore : T2 EP2 - Casa Estúdio | 06:50 Restaurando Fachadas - Quarteirão : T4 EP12 - Obra de Arte Moderna | 07:11 Restaurando Fachadas - Quarteirão : T4 EP13 - Cheia de Charme | 07:32 Restaurando Casas Históricas : T1 EP1 - Casarões Fascinantes | 08:18 Restaurando Casas Históricas : T1 EP5 - Escadaria Dupla | 09:00 Reforma com R Maiúsculo : T1 EP6 - Finança e Função, Forma Não | 09:46 Vida no Paraíso - México : T6 EP12 - Novo Começo em Cabo San Lucas | 10:09 Vida no Paraíso - Caribe : T17 EP13 - Adeus, Chicago | 10:32 Vida no Paraíso - Havaí : T12 EP12 - Noivos Retornando para Oahu | 10:53 Desafio da Renovação : T9 EP1 - Mães e Cadeiras | 11:14 Desafio da Renovação : T9 EP2 - Ao Som do Tambor | 11:37 Desafio da Renovação : T9 EP3 - Escritório | 12:00 Reformando Casas, Transformando Vidas : T1 EP6 - Oásis Particular | 12:42 Reforma Inspirada : T1 EP6 - Contando Nossa História | 13:28 Why the Heck Did I Buy This House? : T1 EP7 - Uma Casa Dividida | 14:10 Renovação Selvagem : T1 EP1 - Safári em Construção | 14:56 Para Chamar de Lar : T1 EP3 - Bangalô na Montanha | 15:42 Desafio da Renovação : T9 EP1 - Mães e Cadeiras | 16:05 Desafio da Renovação : T9 EP2 - Ao Som do Tambor | 16:28 Desafio da Renovação : T9 EP3 - Escritório | 16:51 Reformando Casas, Transformando Vidas : T1 EP6 - Oásis Particular | 17:37 Design de Baixo Custo : T1 EP5 - Estilo Espanhol no Sul de Los Angeles | 18:23 Você Renova : T1 EP2 - Kitnet da Dai | 18:46 Você Renova : T1 EP3 - Varanda do Junae | 19:07 O Novo Vintage : T1 EP9 - Edícula em Los Angeles | 19:28 O Novo Vintage : T1 EP3 - Chalé da Era Vitoriana | 19:51 O Novo Vintage : T1 EP2 - Diamante Bruto | 20:14 O Novo Vintage : T1 EP4 - Charme Renovado | 20:37 A Sonhada Casa do Lago : T7 EP6 - Águas Frias e Cristalinas | 21:00 A Sonhada Casa do Lago | 21:21 A Sonhada Casa do Lago : T7 EP8 - Lago Rough River | 21:42 Restaurando Casas Históricas : T1 EP1 - Casarões Fascinantes | 22:27 Restaurando Casas Históricas : T1 EP5 - Escadaria Dupla | 23:12 Vida no Paraíso - México : T6 EP12 - Novo Começo em Cabo San Lucas | 23:35 Vida no Paraíso - Caribe : T17 EP13 - Adeus, Chicago | 23:58 Vida no Paraíso - Havaí : T12 EP12 - Noivos Retornando para Oahu | 2024-03-29 00:21 Desafio da Renovação : T9 EP1 - Mães e Cadeiras | 00:44 Desafio da Renovação : T9 EP2 - Ao Som do Tambor | 01:07 Desafio da Renovação : T9 EP3 - Escritório | 01:30 Reformando Casas, Transformando Vidas : T1 EP6 - Oásis Particular | 02:14 A Batalha dos Decoradores : T7 EP1 - Novos Desafios | 02:59 Tô Chegando! Na Casa dos Famosos : T1 EP11 - Talento em Vários Papéis | 03:22 Tô Chegando! Na Casa dos Famosos : T1 EP12 - Palco Acolhedor | 03:45 Celebridades em Casa : T3 EP6 - Curtis Stone, Thom Filicia e Kathy Hilton | 04:07 Celebridades em Casa : T3 EP3 - Denise Richards, Alan Thicke e Lynda Carter | 04:29 Celebridades em Casa : T3 EP2 - Jamie Foxx, Patti Stanger e Cesar Millan | 04:52 Celebridades em Casa : T3 EP1 - Emily Procter, Kyle Richards e Shemar Moore | 05:14 Reforma Relâmpago: Jardins : T10 EP13 - Spa em Casa | 05:36 Reforma Relâmpago: Jardins : T11 EP1 - Uma Visita a Blog Cabin | 05:58 Reforma Relâmpago: Jardins : T11 EP2 - Refúgio de Bambu | 06:20 Reforma Relâmpago: Jardins : T11 EP3 - Oásis à Sombra | 06:42 Restaurando Fachadas ao Extremo : T1 EP3 - Uma Fazenda para Toda a Família | 07:26 Cabanas de Luxo : T2 EP13 - Paisagens Inebriantes nos Apalaches | 07:49 Cabanas de Luxo : T3 EP1 - Sonhando no Lago Big Bear | 08:12 Cabanas de Luxo : T3 EP2 - Chalé em White Mountains | 08:34 Cabanas de Luxo : T3 EP3 - Retiro Escondido | 08:56 Você Renova : T1 EP4 - Sala dos Amigos | 09:20 Você Renova : T1 EP5 - Home Office da Lila e do Sanção | 09:44 Vida no Paraíso - México : T6 EP7 - Amizade em Tulum | 10:07 Vida no Paraíso - Caribe : T17 EP12 - De Atlanta a Vieques | 10:30 Vida no Paraíso - Havaí : T12 EP2 - Criando Três Filhos em Maui | 10:52 Desafio da Renovação : T9 EP4 - Transformação para Perus | 11:14 Desafio da Renovação : T9 EP5 - Eclético Contra Industrial | 11:37 Desafio da Renovação : T9 EP6 - De Ovo a Novo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
History 2 | 2024-03-27 12:03 Impérios Asiáticos : T2 EP4 - Os Descendentes dos Ainus | 13:00 O Peregrino : T1 EP10 - Etiópia - Os Primeiros Cristãos | 13:57 O Peregrino : T1 EP11 - Bolívia: O Carnaval de Oruro e a Religiosidade no Interior das Minas | 14:54 O Peregrino : T1 EP12 - África - Tribos e Rituais Ancestrais | 15:46 Abraham Lincoln : T1 EP1 - O Criador de Caminhos | 17:38 O Universo: Mistérios Revelados : T1 EP4 - Estrela de Belém | 18:28 WWII - Corrida para a Vitória : T1 EP4 - O Encontro em Teerã | 19:18 Impérios Asiáticos : T2 EP4 - Os Descendentes dos Ainus | 20:11 O Universo: Mistérios Revelados : T1 EP1 - Stonehenge | 21:00 A Vida Sexual Secreta de Hitler : T1 EP2 - Assuntos de Família | 21:54 A Vida Sexual Secreta de Hitler : T1 EP3 - Donzelas Suicidas | 22:49 A Vida Sexual Secreta de Hitler : T1 EP4 - Os Rumores | 23:43 Eu Estava Lá : T1 EP6 - Assassino em Série em Chicago | 2024-03-28 00:09 O Universo: Mistérios Revelados : T1 EP4 - Estrela de Belém | 01:01 WWII - Corrida para a Vitória : T1 EP4 - O Encontro em Teerã | 01:53 Os Reinos Perdidos da América do Sul | 03:01 Os Reinos Perdidos da América do Sul : T1 EP1 - O Povo das Nuvens - Peru | 04:10 Os Reinos Perdidos da América do Sul : T1 EP3 - Reinos do Ouro | 05:19 Abraham Lincoln : T1 EP2 - Um Presidente em Guerra | 07:16 O Último Papa | 08:49 Boto Fé : T1 EP7 - Santo Daime | 09:21 The Chosen - Os Escolhidos : T1 EP1 - Eu Te Chamei pelo Nome | 10:25 Exploradores de Oportunidades : T1 EP3 - Luisa Abram | 10:28 The Chosen - Os Escolhidos : T1 EP2 - Shabbat | 11:17 Eu Conheci Jesus : T1 - José | 12:09 Eu Conheci Jesus : T1 - João Batista | 13:01 Conspirações Bíblicas : T1 EP1 - Pregos da Cruz | 13:54 Conspirações Bíblicas : T1 EP2 - Segredos na Escultura | 14:48 A Presidência dos Estados Unidos por Bill Clinton : T1 EP5 - Nós - O Povo | 15:39 Abraham Lincoln : T1 EP2 - Um Presidente em Guerra | 17:32 The Chosen - Os Escolhidos : T1 EP1 - Eu Te Chamei pelo Nome | 18:33 The Chosen - Os Escolhidos : T1 EP2 - Shabbat | 19:18 Conspirações Bíblicas : T1 EP1 - Pregos da Cruz | 20:07 Exploradores de Oportunidades : T2 EP6 - Estephanie Racy | 20:10 Conspirações Bíblicas : T1 EP2 - Segredos na Escultura | 21:00 Os Reinos Perdidos da América do Sul : T1 EP1 - O Povo das Nuvens - Peru | 22:09 Exploradores de Oportunidades : T2 EP9 - Adriano Rabelo Assis | 22:12 Os Reinos Perdidos da América do Sul : T1 EP3 - Reinos do Ouro | 23:21 Eu Conheci Jesus : T1 - José | 2024-03-29 00:13 Eu Conheci Jesus : T1 - João Batista | 01:05 Conspirações Bíblicas : T1 EP1 - Pregos da Cruz | 01:58 Conspirações Bíblicas : T1 EP2 - Segredos na Escultura | 02:51 Conspirações Bíblicas : T1 EP3 - Noiva de Deus | 03:44 Conspirações Bíblicas : T1 EP4 - Os Segredos da Crucificação | 04:38 Abraham Lincoln : T1 EP3 - Salvando a União | 06:37 Mulheres que Mudaram o Mundo : T1 EP5 - Elizabeth I | 07:36 Em Busca do DNA de Jesus | 09:08 Boto Fé : T1 EP8 - Hinduísmo - Hare Krishna | 09:41 The Chosen - Os Escolhidos : T1 EP3 - Jesus Ama as Criancinhas | 10:15 The Chosen - Os Escolhidos : T1 EP4 - A Rocha Sobre a Qual Foi Construída | 11:14 Eu Conheci Jesus : T1 - Maria | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
History HD | 2024-03-27 12:32 Alienígenas do Passado : T15 EP3 - Destino: Chile | 13:24 Alienígenas do Passado : T16 EP1 - O Número Divino | 14:16 Alienígenas do Passado : T16 EP2 - O Reino Perdido | 15:08 Alienígenas do Passado : T15 EP8 - Chave Para a Imortalidade | 15:58 Inexplicável - Com William Shatner : T3 EP6 - Ossos Sagrados | 16:47 Inexplicável - Com William Shatner : T4 EP3 - O que se Esconde na Profundeza dos Mares | 17:37 Inexplicável - Com William Shatner : T4 EP2 - O Mistério do Gênio | 18:27 Inexplicável - Com William Shatner : T3 EP3 - A Busca pela Arca da Aliança | 19:18 Inexplicável - Com William Shatner : T4 EP4 - Segredos de Locais Abandonados | 20:09 Inexplicável - Com William Shatner : T4 EP9 - Façanhas de Super Humanos | 21:00 À Procura de Deus : T2 EP7 - México - O Dia dos Mortos | 22:08 À Procura de Deus : T2 EP9 - Cuba - Sincretismo Religioso | 23:16 O Peregrino : T1 EP19 - Taiwan - Sob a Ameaça do Dragão | 2024-03-28 00:13 Ladrões do Mar : T1 EP8 - Mulheres | 00:16 Caçadores de Relíquias : T20 EP17 - Um Conversível Raro | 01:08 Quem Dá Mais? : T11 EP11 - De Arrepiar | 01:35 Quem Dá Mais? : T11 EP12 - Vestida para o Sucesso | 01:59 Quem Dá Mais? : T15 EP11 - Manifesto ao Universo | 02:25 Trato Feito : T20 EP1 - Cheguei, Vi, Fechei | 03:16 Gigantes dos Alimentos : T4 EP13 - A Invenção do Supermercado Moderno | 04:10 Gigantes dos Alimentos : T4 EP14 - Império do Bacon | 05:03 Gigantes dos Alimentos : T4 EP16 - A Corrida das Cervejas | 05:56 Gigantes dos Alimentos : T4 EP12 - Em Busca de Saciar a Sede | 06:49 Gigantes dos Alimentos : T3 EP1 - A Guerra dos Sanduíches | 07:42 Gigantes dos Alimentos : T3 EP2 - O Domínio das Cervejas Geladas | 08:34 Gigantes dos Alimentos : T3 EP5 - A Crescente Indústria do Pão | 09:26 Ladrões do Mar : T1 EP5 - Invasões | 09:29 Inexplicável - Com William Shatner : T6 EP1 - O Mundo Sob os Nossos Pés | 10:20 Inexplicável - Com William Shatner : T4 EP20 - O Fascinante Velho Oeste | 11:12 Inexplicável - Com William Shatner : T4 EP22 - Monólitos Misteriosos | 12:04 Ladrões do Mar : T1 EP8 - Mulheres | 12:07 Grandes Fugas com Morgan Freeman : T1 EP2 - Fuga da Prisão de Dannemora | 13:00 Grandes Fugas com Morgan Freeman : T1 EP4 - Fora do Muro | 13:53 Grandes Fugas com Morgan Freeman : T1 EP6 - Fuga de Belfast | 14:46 Grandes Fugas com Morgan Freeman : T1 EP7 - Fuga de Hellmira | 15:39 Restaurações Secretas : T1 EP1 - Bem-Vindos à Oficina | 16:29 Restaurações Secretas : T1 EP3 - Tão Bom Quanto Ouro | 17:19 Restaurações Secretas : T1 EP2 - Recordações do Passado | 18:09 Restaurações Secretas : T1 EP4 - Revivendo das Cinzas | 18:58 Restaurações Secretas : T1 EP5 - Apostando no Corvette | 19:47 Restaurações Secretas : T1 EP8 - Costurando o Passado | 20:35 Quem Dá Mais? : T15 EP11 - Manifesto ao Universo | 21:00 À Procura de Deus : T1 EP12 - Afeganistão - Fuga de Kabul | 22:18 À Procura de Deus : T1 EP11 - Afeganistão - Os Estudantes do Islã, Talibãs | 23:31 O Peregrino : T1 EP20 - Mongólia - Terra de Nômades e Xamãs | 2024-03-29 00:25 Caçadores de Relíquias : T20 EP18 - Aventuras em um Delorean | 01:16 Quem Dá Mais? : T11 EP13 - Sr. Gente Boa | 01:43 Quem Dá Mais? : T10 EP1 - Compras e Videogames | 02:07 Quem Dá Mais? : T15 EP12 - Aracnofobia | 02:33 Trato Feito : T20 EP9 - Homem-Aranha e Venom na Loja | 03:22 Gigantes da Indústria - Uma Geração de Titãs : T1 EP2 - Os Gigantes Contra o Presidente | 04:59 Mistérios Revelados : T2 EP12 - O Ovni de Wichita e Som Estranho no Oceano | 05:26 Mistérios Revelados : T2 EP18 - A Ave Godzilla e o Monstro de Montauk | 05:50 Mistérios Revelados : T2 EP13 - Pé Grande Revelado | 06:40 Mistérios Revelados : T1 EP2 - Fuga de Monkey Island | 07:08 Mistérios Revelados : T1 EP3 - Globos Alienígenas e Bolas de Luzes | 07:32 Mistérios Revelados : T1 EP5 - Sons Marinhos e Fantasmas | 08:00 Mistérios Revelados : T1 EP9 - Esferas Voadoras e Peixes Bizarros | 08:24 Arquivos Secretos do Vaticano - O Papa e o Demônio : T1 EP1 - A Origem do Demônio | 09:25 Arquivos Secretos do Vaticano - O Papa e o Demônio : T1 EP3 - O Plano Secreto | 10:25 Ladrões do Mar : T1 EP7 - Cultura | 10:28 Os Segredos de Maria Madalena | 11:23 A Morte de Jesus - Uma Investigação Médica | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ID HD | 2024-03-27 12:17 Sinais de um Psicopata : T5 EP9 - Mulheres Primeiro | 12:41 Sinais de um Psicopata : T5 EP2 - Morte na Estrada | 13:05 Cena do Crime - Arquivos Confidenciais : T2 EP5 - Em Busca da Verdade para Jane | 13:49 As Investigadoras : T1 EP3 - A Viúva Negra | 14:37 Crimes Famosos com Aphrodite Jones : T3 EP2 - Casey Anthony | 15:27 Análise de um Crime : T1 EP6 - Na Trilha do Assassino | 16:18 A Caçadora de Pedófilos : T2 EP2 - Pesadelo On-line | 17:10 Seu Pior Pesadelo : T5 EP1 - Trancado | 17:58 Vivendo com o Inimigo : T5 EP5 - Ele Ainda É Meu Filho | 18:42 Vivendo com o Inimigo : T5 EP2 - É Hoje que Vou Morrer? | 19:29 Vivendo com o Inimigo : T5 EP7 - Dormindo com o Inimigo | 20:13 Cidade Pacata, Crime Cruel : T5 EP11 - Verdade Infiel | 21:00 People Magazine - Além da Notícia : T6 - A Verdade Sobre Pam | 21:48 Crimes Famosos com Aphrodite Jones : T6 EP6 - Um Sonho Fatal | 22:36 Até que se Prove o Contrário : T5 EP3 - Arrogância Assassina | 23:24 Vivendo com o Inimigo : T13 EP12 - Presa na Casa de Torturas | 2024-03-28 00:12 Sinais de um Psicopata : T5 EP9 - Mulheres Primeiro | 00:36 Sinais de um Psicopata : T5 EP2 - Morte na Estrada | 01:00 Cena do Crime - Arquivos Confidenciais : T2 EP5 - Em Busca da Verdade para Jane | 01:49 As Investigadoras : T1 EP3 - A Viúva Negra | 02:38 Crimes Famosos com Aphrodite Jones : T3 EP2 - Casey Anthony | 03:27 Com Quem !$)& me Casei? : T3 EP1 - Segredo Tóxico | 03:52 Com Quem !$)& me Casei? : T3 EP2 - Só Uma Noite | 04:16 Morrendo de Amor : T4 EP4 - Rivalidade Sangrenta | 05:05 Amor Assassino : T6 EP7 - A Viúva Negra | 05:53 Amor Assassino : T6 EP3 - Lição Mortífera | 06:42 Lobo em Pele de Cordeiro : T4 EP6 - Na Saúde e na Doença | 07:30 Lobo em Pele de Cordeiro : T4 - Duas Famílias | 08:19 Lobo em Pele de Cordeiro : T4 EP4 - Segredos Sombrios | 09:07 Vivendo com o Inimigo : T5 EP7 - Dormindo com o Inimigo | 09:56 Vivendo com o Inimigo : T5 EP4 - O Lado Escuro | 10:45 Abdelmassih - Do Milagre ao Crime : T1 EP1 - A Casa dos Milagres | 11:45 Abdelmassih - Do Milagre ao Crime : T1 EP2 - A Dor do Silêncio | 12:49 Abdelmassih - Do Milagre ao Crime : T1 EP3 - De Frente com o Inimigo | 13:50 Abdelmassih - Do Milagre ao Crime : T1 EP4 - A Caçada | 14:51 Bebês Roubados : T1 - O Mercado Ilegal de Tráfico de Bebês | 15:41 Bebês Roubados | 16:32 Bebês Roubados | 17:24 Bebês Roubados | 18:12 Bebês Roubados | 19:00 Bebês Roubados | 19:48 Vivendo com o Inimigo : T5 EP8 - A Garotinha do Papai | 20:36 Sinais de um Psicopata : T1 EP1 - Venha Me Pegar | 21:00 People Magazine - Além da Notícia : T6 - A Verdade Sobre Pam | 21:48 Crimes Famosos com Aphrodite Jones : T6 EP7 - Tarde Demais para Esquecer | 22:36 Até que se Prove o Contrário : T5 EP7 - Obsessão Fatal | 23:24 Segredos do Pântano : T3 EP9 - O Demônio na Geórgia | 2024-03-29 00:12 Os Mistérios do Lago Erie : T1 EP7 - Sangue na Água | 01:00 Os Mistérios do Lago Erie : T1 EP5 - Beco da Morte | 01:49 Killing Fields - Crimes em Evidência : T1 EP3 - A Última Testemunha | 02:38 Killing Fields - Crimes em Evidência : T1 EP4 - A Caçada | 03:27 Com Quem !$)& me Casei? : Corações em Fogo | 03:52 Com Quem !$)& me Casei? : T3 EP7 - Patriarca Predatório | 04:16 Morrendo de Amor : T4 EP5 - Pecado Mortal | 05:05 Amor Assassino : T6 EP2 - Drama Policial | 05:53 Amor Assassino : T6 EP6 - Garota Levada | 06:42 Lobo em Pele de Cordeiro : T1 EP6 - As Aparências Enganam | 07:30 Lobo em Pele de Cordeiro | 08:19 Lobo em Pele de Cordeiro : T4 EP11 - Traídos pelo Desejo | 09:07 Vivendo com o Inimigo : T5 EP8 - A Garotinha do Papai | 09:56 Hillsong - O Escândalo por Trás da Megaigreja : T1 EP1 - Bem-Vindo a Casa | 10:55 Hillsong - O Escândalo por Trás da Megaigreja : T1 EP2 - Massa Crítica | 11:56 Hillsong - O Escândalo por Trás da Megaigreja : T1 EP3 - Revelações | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ideal | 2024-03-27 13:00 Programação Igreja Mundial | 21:00 Programação Igreja Mundial | 2024-03-28 05:00 Programação Igreja Mundial | 13:00 Programação Igreja Mundial | 21:00 Programação Igreja Mundial | 2024-03-29 05:00 Programação Igreja Mundial | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jovem Pan News | 2024-03-27 13:00 Show Business | 14:00 Pânico | 18:00 Jornal Jovem Pan | 20:00 3 em 1 | 21:00 Jornal da Manhã | 2024-03-28 01:00 Morning Show | 03:00 Pânico | 05:00 Linha de Frente | 07:00 3 em 1 | 09:00 Os Pingos nos Is | 11:00 Jornal Jovem Pan | 13:00 Reis das Resenhas | 15:30 Bate Pronto | 17:30 Jornal Jovem Pan | 19:30 3 em 1 | 21:00 Jornal da Manhã | 2024-03-29 01:00 Morning Show | 03:00 Pânico | 05:00 Linha de Frente | 07:00 3 em 1 | 09:00 Os Pingos nos Is | 11:00 Jornal Jovem Pan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lifetime HD | 2024-03-27 12:15 O Jardim dos Esquecidos : T1 EP4 - O Mártir | 13:55 A Janela Secreta | 15:32 Uma Paixão Ardente | 17:12 Tentação do Destino | 18:52 Matei Minha Amiga | 20:32 #AvisaQuandoChegar | 20:35 Mini Casas : T1 EP23 - Ônibus Escolar Renovado | 21:00 Você Não me Escapa | 22:40 A Janela Secreta | 2024-03-28 00:30 O Jardim dos Esquecidos : T1 EP1 - O Casamento | 02:10 O Jardim dos Esquecidos : T1 EP2 - A Mãe | 03:50 O Jardim dos Esquecidos : T1 EP3 - O Assassino | 05:30 O Jardim dos Esquecidos : T1 EP4 - O Mártir | 07:10 O Jardim dos Esquecidos | 08:50 Pétalas ao Vento | 10:30 Os Espinhos do Mal | 12:15 Filhos do Passado | 13:52 Dormindo com o Perigo | 15:27 Um Assassinato para Recordar | 17:00 O Círculo da Traição | 18:35 Pesadelo de Príncipe | 20:12 Casas Abandonadas Renovadas : T4 EP15 - Bradley | 21:00 Mini Casas : T1 EP24 - Cabine de Ciclope | 21:24 Raízes de uma Amizade | 22:59 Amigas para Sempre | 2024-03-29 00:34 Pesadelo de Príncipe | 02:09 Coisas para Fazer Antes de Morrer | 03:45 Legalmente Loira | 05:30 Legalmente Loira 2 | 07:15 Harry & Meghan - Um Amor Real | 09:05 Harry & Meghan - Primeiro Ano de Casados | 10:40 Harry & Meghan - Escapando do Palácio | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Markket | 2024-03-27 12:15 Fala Mercado! | 13:00 Future Hacker | 13:45 Comunicando e Andando - Por Dentro | 14:45 Pra Carreiras | 15:00 Ela Investe! : T1 EP20 - Case Scooto - Startup de Atendimento ao Cliente que Reinsere Mulheres no Me | 15:45 Me Marca na Quarta : T1 EP20 - Murilo Moreno | 16:15 Liveads : T1 EP9 - Inteligência de Dados na Operação e Jornada do Cliente | 17:30 Somos Curatas : T1 EP3 - As Habilidades Essenciais na Nova Economia | 18:15 Ad Talks : T1 EP81 - Victor Oliva, Presidente da Holding Clube | 18:45 Marketing que te Marca : T1 EP66 - Por Que as Casas de Apostas se Multiplicaram?; Quanto que as Marc | 19:00 Fala Mercado! | 19:45 Digitalks Now : T1 EP15 - Agilidade nos Negócios e Novidades das Startups | 20:30 Somos Curatas : T1 EP4 - Tecnologia e Comunicação - Insights do Vale do Silício | 21:15 Blockcast : T1 EP1 - Afinal, o que É Web3? | 22:00 Me Marca na Quarta : T1 EP13 - Fiat Vencendo o Preconceito | 22:15 Digitalks Now : T1 EP4 - Diversidade Como Alto Fator de Inovação e Resultados | 23:00 Future Hacker | 23:45 Arthur Bender | 2024-03-28 00:00 Olhar Digital News | 01:00 Fala Mercado! | 01:45 Ela Investe! : T1 EP21 - Startup Blue - HealthTech de Inteligência Artificial | 02:30 Fala Mercado! | 03:15 Box Brazil Play News : T1 EP11 - Patricia de Aquino | 03:20 Hoje no TecMundo | 03:35 Tabasco On : T1 EP22 - Marcos Braga - O Poder do Networking | 04:20 Bate-Bola com o Mercado : T1 EP7 - Jairo Soares, da BETC Havas | 04:50 Digitalks Now : T1 EP5 - Diretor da Alelo Fala como Conectar Pessoas e Negócios de Forma Inteligente | 05:35 Box Brazil Play News : T1 EP11 - Patricia de Aquino | 05:40 Liveads : T1 EP26 - Inclusão e Diversificação nas Campanhas | 06:55 (Re)contar | 07:40 Digitalks Now : T1 EP7 - O Futuro da Comunicação e Propaganda com Sir Martin Sorrell - Esquenta Expo | 08:25 Box Brazil Play News : T1 EP11 - Patricia de Aquino | 08:30 Future Hacker | 09:15 Fala Mercado! | 10:00 Arthur Bender | 10:15 Pra Carreiras | 10:30 Olhar Digital News | 11:30 Tecno Talk | 12:15 Entenda | 12:30 Liveads : T1 EP27 - Assistentes Virtuais e Marketing Conversacional | 13:45 Fala Mercado! | 14:30 Me Marca na Quarta : T1 EP5 - Criatividade na Páscoa | 15:00 Ela Investe! : T1 EP22 - Protagonismo Feminino que Transforma o Brasil! | 15:45 Me Marca na Quarta : T1 EP19 - Especial Copa: A Criatividade e Promoções na Copa do Catar - McDonald | 16:15 Liveads : T1 EP3 - Social Commerce | 17:30 Somos Curatas : T1 EP4 - Tecnologia e Comunicação - Insights do Vale do Silício | 18:15 Ad Talks : T1 EP60 - Rapha Avellar, CEO da Avellar Media | 18:45 Marketing que te Marca : T1 EP67 - Pense Duas Vezes Antes de Fazer uma Promoção com um Jato Militar; | 19:00 Fala Mercado! | 19:45 Digitalks Now : T1 EP9 - Gesta~o, Pessoas e Lideranc¸a | 20:30 Somos Curatas : T1 EP5 - Comunicação de Marca na Era Digital | 21:15 Blockcast : T1 EP3 - Jogos em Web3 - Cyberskies | 22:00 Me Marca na Quarta : T1 EP20 - Murilo Moreno | 22:30 Comunicando e Andando - Por Dentro | 23:30 Pra Carreiras | 23:45 Entenda | 2024-03-29 00:00 Olhar Digital News | 01:00 Tecno Talk | 01:45 Ela Investe! : T1 EP23 - Como Portugal Pode Ser a Porta de Entrada para Internacionalizar as Startup | 02:30 Box Brazil Play News : T1 EP10 - Cláudia Mauro | 02:35 (Re)contar | 03:20 Hoje no TecMundo | 03:35 O Anjo Investidor : T2 EP9 - NetFoods | 04:20 Digitalks Now : T1 EP8 - As Estratégias para Internacionalizar a Sua Empresa | 05:05 História da Tecnologia : T1 EP5 - História da Sony | 05:20 Entenda | 05:35 Fala Mercado! | 06:20 Box Brazil Play News : T1 EP10 - Cláudia Mauro | 06:25 Ad Talks : T1 EP30 - André Khoury, Líder da Área de Marketing Mix da Nielsen | 06:55 Bate-Bola com o Mercado : T1 EP4 - Sleyman Khodor da VMLY&R | 07:25 Marketing que te Marca : T1 EP68 - Murilo Moreno Responde Sobre: Se Você Pensa em Abrir uma Loja, Ve | 07:40 Tecno Talk | 08:25 Box Brazil Play News : T1 EP10 - Cláudia Mauro | 08:30 GuiaKast | 09:15 Comunicando e Andando | 10:15 Pra Carreiras | 10:30 Olhar Digital News | 11:30 Ad Talks : T1 EP32 - Gabriela Hunnicutt, CEO e Fundadora da Bold | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Megapix HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Modo Viagem | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MTV 00s | 2024-03-27 14:00 We Belong Together! Classic Collabs | 15:00 Non-Stop Y2ks! | 20:00 Hits on Shuffle! | 2024-03-28 01:00 Dance Hits from the Girls | 02:00 Non-Stop Y2ks! | 07:00 Supermassive Rock Anthems! | 08:00 Hits Don't Lie! | 14:00 Rap & R'n'B Jamz | 15:00 Non-Stop Y2ks! | 20:00 Hits on Shuffle! | 2024-03-29 01:00 Feelgood Anthems From The Girls! | 02:00 Non-Stop Y2ks! | 07:00 Dance Hits from the Girls | 08:00 Hits Don't Lie! | 09:00 Pop vs R&B Ladies! Top 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MTV HD | 2024-03-27 12:02 De Férias com o Ex - Caribe | 13:00 The Challenge - Batalha por um Novo Campeão | 14:06 Ink Master | 14:56 De Férias com o Ex - Caribe | 15:45 Floribama Shore : T1 EP3 - Galera do Latão | 16:30 Ridiculousness | 16:55 Are You the One? : T9 EP1 - Quão Longe Você Iria pelo Amor? | 17:42 Are You the One? : T9 EP2 - Quão Longe Você Iria pelo Amor? | 18:22 Naninha MTV | 21:00 Tudão MTV | 2024-03-28 00:00 MTV Hits | 00:30 Floribama Shore : T2 EP24 - A Notícia | 01:20 Floribama Shore : T2 EP25 - Meu Erro Favorito | 02:02 Geordie Shore | 02:50 Geordie Shore | 03:35 De Férias com o Ex - Caribe | 04:36 De Férias com o Ex - Caribe | 05:38 MTV Hits | 06:06 Are You the One? : T9 EP3 - Montanha-Russa de Sentimentos | 06:55 Are You the One? : T9 EP4 - O Amor É o Paraíso, Achá-lo É o Inferno | 07:41 Fresh Out Live | 07:45 Catfish : T4 EP3 - Harold & Armani | 08:29 Catfish : T8 EP10 - Gemini & Myranda | 09:13 Catfish : T4 EP8 - Whitney & Bre | 10:00 Catfish : T6 EP10 - Dylan & Ally | 10:48 Pego no Pulo - Infiel : T2 EP11 - O que o Jardineiro Está Fazendo Aqui? | 11:34 Ridiculousness | 12:02 De Férias com o Ex - Caribe | 13:00 Ink Master | 13:48 Pego no Pulo - Infiel : T2 EP15 - É uma História de Amor de R&B | 14:36 De Férias com o Ex - Caribe | 15:22 Floribama Shore : T1 EP4 - Lar Doce Lar! | 16:09 Ridiculousness | 16:32 Ridiculousness : T28 EP12 - Chanel e Sterling DLXIII | 16:55 Are You the One? : T9 EP3 - Montanha-Russa de Sentimentos | 17:42 Are You the One? : T9 EP4 - O Amor É o Paraíso, Achá-lo É o Inferno | 18:22 Naninha MTV | 21:00 Tudão MTV | 23:00 MTV Top 20 | 2024-03-29 00:00 MTV Hits | 00:30 Floribama Shore : T2 EP26 - É Pegar ou Largar? | 01:20 Floribama Shore : T3 EP1 - Namoradas e Orações | 02:02 Geordie Shore | 02:50 Geordie Shore | 03:35 De Férias com o Ex - Caribe | 04:36 De Férias com o Ex - Caribe | 05:38 MTV Hits | 06:06 Are You the One? : T9 EP5 - Desejos e Necessidades | 06:55 Are You the One? : T9 EP6 - Descendo a Toca do Coelho | 07:45 Catfish : T8 EP11 - Jason & Keith | 08:29 Catfish : T7 EP35 - Matthew & Chance | 09:13 Catfish : T8 EP7 - Danielle & BJ | 10:00 Catfish : T7 EP34 - Taylor & Christian | 10:48 Pego no Pulo - Infiel : T2 EP13 - Ela Tem Dois Celulares! | 11:34 Ridiculousness : T34 EP11 - Sterling and Karrueche Tran XXI | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MTV LIVE | 2024-03-27 12:30 MTV Live Vault! | 13:00 Rock.Alt.Indie | 14:00 Dolly Parton: I Want My MTV | 14:20 I Want My MTV: Tate McRae | 14:45 MTV Push Presents: Renee Rap | 15:05 MTV Push Presents: Flo | 15:30 HD Hits | 17:00 Global Beats | 18:00 MTV Rewind: 2021 | 19:00 SZA x Dua Lipa x Billie Eilish | 20:30 HD Hits | 21:00 Eat, Sleep, Dance, Repeat! | 22:00 Rock.Alt.Indie | 23:00 Dolly Parton: I Want My MTV | 23:20 I Want My MTV: Tate McRae | 23:45 MTV Push Presents: Renee Rap | 2024-03-28 00:05 MTV Push Presents: Flo | 00:30 HD Hits | 02:00 MTV Rewind: 2021 | 03:00 SZA x Dua Lipa x Billie Eilish | 04:30 HD Hits | 05:00 Eat, Sleep, Dance, Repeat! | 06:00 Rock.Alt.Indie | 07:00 MTV World Stage : EP6 - World Stage: VMA 2023 Highlights - Show 1 | 07:45 MTV World Stage : EP6 - World Stage: VMA 2023 Highlights - Show 1 | 08:30 HD Hits | 10:00 MTV Rewind: 2021 | 11:00 SZA x Dua Lipa x Billie Eilish | 12:30 HD Hits | 13:00 Gonzo with Jack Saunders | 14:00 A-Ha: MTV Unplugged | 14:45 MTV Unplugged : T6 - Liam Gallagher | 15:30 HD Hits | 17:00 Eat, Sleep, Dance, Repeat! | 18:00 MTV Rewind : EP1 - 2022 | 19:00 20 Chart-Topping Hits From The Girls! | 20:30 MTV Live Vault! | 21:00 Global Beats | 22:00 Rock.Alt.Indie | 23:00 A-Ha: MTV Unplugged | 23:45 MTV Unplugged : T6 - Liam Gallagher | 2024-03-29 00:30 HD Hits | 02:00 MTV Rewind : EP1 - 2022 | 03:00 20 Chart-Topping Hits From The Girls! | 04:30 MTV Live Vault! | 05:00 Global Beats | 06:00 Rock.Alt.Indie | 07:00 World Stage : EP34 - Bebe Rexha | 07:45 Dolly Parton: I Want My MTV | 08:05 I Want My MTV: Tate McRae | 08:30 Fresh Out Live | 08:35 HD Hits | 10:00 MTV Rewind : EP1 - 2022 | 11:00 20 Chart-Topping Hits From The Girls! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Multishow HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Music Box Brazil | 2024-03-27 12:00 Rap Box : T1 EP35 - Gapes | 12:30 Resenha - 1Kilo | 12:50 Music Drops : Planet Hemp | 13:00 Hip Hop Brazil : T9 EP7 - Tio Fresh | 13:30 Music Drops : Rock Fun Fest | 14:00 Jukebox | 15:00 Music Drops : Johnny Hooker | 15:06 Performances do Music : T1 EP57 - Especial: Jorge Vercillo e Afirma - Vírus do Amor | 15:07 Music Drops : Kristal | 15:12 Music Drops : Paradise Sessions | 15:15 Cortes do Music : T1 EP79 - Hip Hop Brazil - Duzz | 15:16 Music Drops : Cartel MCs e Renato Sheik | 15:21 Cortes do Music : T1 EP28 - Backstage Prime Rock - Fernanda Abreu | 15:22 Especial: Music 10 Anos - Rio Grande do Sul : Duca Leindecker | 15:23 Cortes do Music : T1 EP77 - Hip Hop Brazil - Cabal | 15:24 Music Drops : Cecelo Frony | 15:30 Contando Música, Cantando História : T1 EP11 - Mingau | 15:31 Music Drops : Rock Fun Fest 2 | 15:37 Cortes do Music : T1 EP76 - Hip Hop Brazil - Drik Barbosa | 15:38 Verão no Music com Azzy | 15:41 Music Drops : Ovelha | 15:50 Music Drops : Ivo Meirelles | 15:57 Performances do Music : T1 EP39 - Especial: Jorge Vercillo e Leo Mucuri - Sarara | 15:58 Music Drops : Rappin Hood FNM 2018 | 16:04 Performances do Music : T1 EP84 - FNM 2015: The Fevers e Sérgio Loroza - Negro Gato | 16:05 Jam Sessions : T1 EP19 - Arnaldo Brandão | 16:08 Music Drops : Lucas Hanke | 16:13 Verão no Music com Azzy | 16:16 Music Drops : Elba Ramalho | 16:22 Performances do Music : T1 EP48 - Especial: Jorge Vercillo, Dudu Falcão e Greice Ive - Meu Plano | 16:23 Music Drops : Cartel MCs e Renato Sheik | 16:28 Cortes do Music : T1 EP68 - FNM 2014 - Eduardo Araújo | 16:29 Jam Sessions : T1 EP45 - Bibiana Petek - Tudo que Eu Gosto em Ti | 16:32 Music Drops : Roberto Menescal | 16:40 Verão no Music com Azzy | 16:43 Rock Brasil - 40 Anos | 16:48 Music Drops : Vozes Negras Importam | 16:49 Performances do Music : T1 EP64 - Mv Bill, Kmila CDD e Hamilton de Holanda - Marginal Menestrel | 16:50 Music Drops : Prime Rock Curitiba - Jota Quest | 16:55 Performances do Music : T1 EP92 - FNM 2014: Péricles - Eu e Você Sempre | 16:57 Performances do Music : T1 EP63 - MV Bill e Kmila CDD - Cidade do Pecado | 16:58 Music Drops : Renato Sheik | 17:01 Cortes do Music : T1 EP58 - FNM 2014: Ana Carolina - Prêmio | 17:02 Music Drops : Renan e Kika Malk | 17:09 Verão no Music com Azzy | 17:12 Performances do Music : T1 EP78 - FNM 2015: Flávio Venturini - Nascente | 17:13 Music Drops : Rael | 17:19 Verão no Music com Azzy | 17:22 Performances do Music : T1 EP4 - Biquíni Cavadão - Ilustre Guerreiro - Vital e Sua Moto | 17:24 Cortes do Music : T1 EP9 - Papo com Cachaça - Madu Madureira | 17:25 Cortes do Music : T1 EP65 - FNM 2014 - Ivan Lins | 17:27 Music Drops : Rio2C | 17:30 Rodrigo Santos - Trem Bala | 17:32 Music Drops : República | 17:37 Music Drops : Planet Hemp | 17:45 Performances do Music : T1 EP105 - FNM 2018: Gabriel o Pensador e Fundo de Quintal - Boca Sem Dente | 17:46 Music Drops : Nino Piantamar | 17:51 Cortes do Music : T1 EP63 - FNM 2014 - Jerry Adriani | 17:53 Music Drops : Onze20 | 17:58 Performances do Music : T1 EP89 - FNM 2015: Robertinho de Recife e Detonautas - Gata | 18:00 Music Drops : Festival RPB 2023 - Rock Beats | 18:02 Eu Quero Ser Seu Amigo de Novo | 18:04 Verão no Music com Azzy | 18:07 Music Drops : Prime Rock Curitiba - Paralamas do Sucesso | 18:09 Cortes do Music : T1 EP67 - FNM 2014 - Rodrigo Santos | 18:10 Especial: Music 10 Anos - Rio Grande do Sul : Serginho Moah | 18:12 Cortes do Music : T1 EP37 - Gerson King Combo | 18:13 Performances do Music : T1 EP74 - Black Alien e Rael Sangue de Free | 18:14 Music Drops : Prime Rock Curitiba - Biquini | 18:18 Jam Sessions : T1 EP43 - Maria do Relento | 18:21 Music Drops : Shock o Qxó | 18:27 Music Drops : Paulo Miklos | 18:28 Especial: Music 10 Anos - Rio Grande do Sul : Duca Leindecker | 18:29 Music Drops : Vitor Kley 2023 | 18:37 Music Drops : Rodrigo Sha | 18:47 Cortes do Music : T1 EP66 - FNM 2014 - Paula Lima | 18:48 Music Drops : Carlinhos Carneiro - Bidê ou Balde | 18:54 Performances do Music : T1 EP75 - Skank - Vamo Fugir | 18:55 Music Drops : Prime Rock 2023 - Paulo Ricardo | 18:58 Music Drops : Prime Rock Curitiba - Nando Reis | 19:01 Cortes do Music : T1 EP78 - Hip Hop Brazil - Mc Soffia | 19:02 Performances do Music : T1 EP107 - Prime Rock Curitiba - Biquini - Zé Ninguém | 19:03 Music Drops : Clarissa | 19:07 Cortes do Music : T1 EP80 - Daquele Instante em Diante - Itamar Assumpção | 19:09 Music Drops : Paulo Miklos | 19:15 Music Drops : Malvada | 19:23 Performances do Music : T1 EP80 - FNM 2015: Marina Lima - Fullgás | 19:24 Music Drops : Pelo Direito à Cultura | 19:32 Diária de Hotelo | 19:34 Performances do Music : T1 EP100 - FNM 2016: Alcione - Juízo Final | 19:35 Jam Sessions : T1 EP50 - Ale Sater - Esperando Você | 19:38 Music Drops : Isa Buzzi | 19:47 Performances do Music : T1 EP81 - FNM 2015: Chimarruts - Pra Ela | 19:49 Music Drops : Meu Funeral | 19:57 Cortes do Music : T1 EP28 - Backstage Prime Rock - Fernanda Abreu | 19:58 Music Drops : Camaradas Camarão e 3030 | 20:03 Cortes do Music : T1 EP41 - O Silêncio que Canta por Liberdade | 20:04 Performances do Music : T1 EP57 - Especial: Jorge Vercillo e Afirma - Vírus do Amor | 20:05 Music Drops : Vozes Negras Importam | 20:12 Music Drops : Lia de Itamaracá | 20:18 Cortes do Music : T1 EP22 - Backstage Prime Rock - Humberto Gessinger | 20:19 Jam Sessions : T1 EP16 - Thedy Corrêa | 20:23 Music Drops : Landau | 20:30 Verão no Music com Azzy | 20:34 Music Drops : Krawk | 20:39 Verão no Music com Azzy | 20:42 Music Drops : Gabriel Elias | 20:52 Cortes do Music : T1 EP41 - O Silêncio que Canta por Liberdade | 20:53 Jam Sessions : T1 EP47 - Big Up - Eleva | 20:55 Music Drops : Prime Rock Curitiba - Capital Inicial | 20:59 Music Drops : Prime Rock Curitiba - Legião Urbana | 21:03 Performances do Music : T1 EP103 - FNM 2018: Comunidade Nin Jitsu - Detetive | 21:04 Music Drops : Robertinho de Recife | 21:11 Verão no Music com Azzy | 21:13 Cortes do Music : T1 EP55 - João Rock 2018 - Kilotones | 21:15 Performances do Music : T1 EP16 - Tá em Casa - Jade Baraldo - Perigo | 21:16 Music Drops : Rap in Cena 2022 | 21:18 Cortes do Music : T1 EP81 - Mautner em Cuba | 21:23 Performances do Music : T1 EP104 - FNM 2018: Leo Chaves - O Menino da Porteira | 21:28 Babilônia | 22:05 Andante | 22:35 Sonar | 23:05 Rolê na Galeria : T1 EP15 - Dani Mel - Transamérica | 23:20 Rolê na Galeria : T1 EP24 - Chuva - Apresentador do Chuva TV | 23:35 O Ben para Todo Mal : T1 EP2 - Andreas Kisser | 23:50 O Ben para Todo Mal : T1 EP3 - Toby Morse | 2024-03-28 00:05 Rap Box : T1 EP35 - Gapes | 00:35 Resenha - 1Kilo | 00:55 Music Drops : Planet Hemp | 01:05 Hip Hop Brazil : T9 EP7 - Tio Fresh | 01:35 Music Drops : Rock Fun Fest | 02:05 Jukebox | 03:05 Microfonado : Luiza Possi | 03:50 João Bosco & Vinícius - Ao Vivo em Goiânia | 04:25 Alulu: Botânico - Live | 04:55 Music Drops : Big Up | 05:05 Diária de Hotelo | 05:25 Babilônia | 06:05 Lá em Casa Sessions : T2 EP8 - Jadsa Castro | 06:35 Especial Cali - Videografia | 07:25 Malta - Ao Vivo | 07:55 Lucas Pretti - Sky Sessions | 08:25 Music Drops : Rodrigo Sha | 08:35 Rodrigo Santos - Trem Bala | 09:05 Robertinho de Recife? Robertinho do Mundo! | 09:35 Music Drops : Prêmio Music Drops | 10:05 DoSol Sessions : T1 EP4 - Demonia; Potyguara Bardo | 10:40 Babilônia | 11:05 Buscando Buskers : T2 EP2 - Jali Kiari | 11:35 Divas do Brasil : T1 EP4 - Grazzi Brasil | 12:05 Acorda, Amor : T1 EP5 - Contra Cultura | 12:40 Sala de Estar : Amanda Magalhães | 12:55 Sala de Estar : Gavi | 13:15 Sala de Estar : Georgia | 13:30 Andante | 14:00 Jukebox | 15:00 Cortes do Music : T1 EP55 - João Rock 2018 - Kilotones | 15:01 Performances do Music : T1 EP16 - Tá em Casa - Jade Baraldo - Perigo | 15:02 Music Drops : Rap in Cena 2022 | 15:05 Cortes do Music : T1 EP81 - Mautner em Cuba | 15:06 Performances do Music : T1 EP104 - FNM 2018: Leo Chaves - O Menino da Porteira | 15:07 Music Drops : Prime Rock Curitiba - Legião Urbana | 15:11 Performances do Music : T1 EP103 - FNM 2018: Comunidade Nin Jitsu - Detetive | 15:12 Music Drops : Robertinho de Recife | 15:18 Verão no Music com Azzy | 15:21 Verão no Music com Azzy | 15:24 Music Drops : Gabriel Elias | 15:34 Cortes do Music : T1 EP41 - O Silêncio que Canta por Liberdade | 15:35 Jam Sessions : T1 EP47 - Big Up - Eleva | 15:37 Music Drops : Prime Rock Curitiba - Capital Inicial | 15:41 Music Drops : Lia de Itamaracá | 15:47 Cortes do Music : T1 EP22 - Backstage Prime Rock - Humberto Gessinger | 15:48 Jam Sessions : T1 EP16 - Thedy Corrêa | 15:51 Music Drops : Landau | 15:59 Verão no Music com Azzy | 16:02 Music Drops : Krawk | 16:07 Cortes do Music : T1 EP28 - Backstage Prime Rock - Fernanda Abreu | 16:09 Music Drops : Camaradas Camarão e 3030 | 16:14 Performances do Music : T1 EP57 - Especial: Jorge Vercillo e Afirma - Vírus do Amor | 16:16 Music Drops : Vozes Negras Importam | 16:23 Performances do Music : T1 EP100 - FNM 2016: Alcione - Juízo Final | 16:24 Jam Sessions : T1 EP50 - Ale Sater - Esperando Você | 16:28 Music Drops : Isa Buzzi | 16:37 Performances do Music : T1 EP81 - FNM 2015: Chimarruts - Pra Ela | 16:38 Music Drops : Meu Funeral | 16:46 Music Drops : Paulo Miklos | 16:53 Music Drops : Malvada | 17:01 Performances do Music : T1 EP80 - FNM 2015: Marina Lima - Fullgás | 17:02 Music Drops : Pelo Direito à Cultura | 17:10 Diária de Hotelo | 17:11 Music Drops : Prime Rock Curitiba - Nando Reis | 17:14 Cortes do Music : T1 EP78 - Hip Hop Brazil - Mc Soffia | 17:15 Performances do Music : T1 EP107 - Prime Rock Curitiba - Biquini - Zé Ninguém | 17:17 Music Drops : Clarissa | 17:20 Cortes do Music : T1 EP80 - Daquele Instante em Diante - Itamar Assumpção | 17:22 Music Drops : Rodrigo Sha | 17:32 Cortes do Music : T1 EP66 - FNM 2014 - Paula Lima | 17:33 Music Drops : Carlinhos Carneiro - Bidê ou Balde | 17:39 Performances do Music : T1 EP75 - Skank - Vamo Fugir | 17:40 Music Drops : Prime Rock 2023 - Paulo Ricardo | 17:43 Jam Sessions : T1 EP43 - Maria do Relento | 17:45 Music Drops : Shock o Qxó | 17:51 Music Drops : Paulo Miklos | 17:53 Especial: Music 10 Anos - Rio Grande do Sul : Duca Leindecker | 17:54 Music Drops : Vitor Kley 2023 | 18:02 Cortes do Music : T1 EP67 - FNM 2014 - Rodrigo Santos | 18:03 Especial: Music 10 Anos - Rio Grande do Sul : Serginho Moah | 18:04 Cortes do Music : T1 EP37 - Gerson King Combo | 18:05 Performances do Music : T1 EP74 - Black Alien e Rael Sangue de Free | 18:06 Music Drops : Prime Rock Curitiba - Biquini | 18:11 Performances do Music : T1 EP89 - FNM 2015: Robertinho de Recife e Detonautas - Gata | 18:12 Music Drops : Festival RPB 2023 - Rock Beats | 18:15 Eu Quero Ser Seu Amigo de Novo | 18:16 Verão no Music com Azzy | 18:19 Music Drops : Prime Rock Curitiba - Paralamas do Sucesso | 18:22 Music Drops : Planet Hemp | 18:30 Performances do Music : T1 EP105 - FNM 2018: Gabriel o Pensador e Fundo de Quintal - Boca Sem Dente | 18:31 Music Drops : Nino Piantamar | 18:36 Cortes do Music : T1 EP63 - FNM 2014 - Jerry Adriani | 18:38 Music Drops : Onze20 | 18:43 Cortes do Music : T1 EP65 - FNM 2014 - Ivan Lins | 18:45 Music Drops : Rio2C | 18:48 Rodrigo Santos - Trem Bala | 18:50 Music Drops : República | 18:55 Performances do Music : T1 EP78 - FNM 2015: Flávio Venturini - Nascente | 18:56 Music Drops : Rael | 19:01 Verão no Music com Azzy | 19:05 Performances do Music : T1 EP4 - Biquíni Cavadão - Ilustre Guerreiro - Vital e Sua Moto | 19:06 Cortes do Music : T1 EP9 - Papo com Cachaça - Madu Madureira | 19:08 Performances do Music : T1 EP63 - MV Bill e Kmila CDD - Cidade do Pecado | 19:09 Music Drops : Renato Sheik | 19:12 Cortes do Music : T1 EP58 - FNM 2014: Ana Carolina - Prêmio | 19:13 Music Drops : Renan e Kika Malk | 19:20 Verão no Music com Azzy | 19:23 Rock Brasil - 40 Anos | 19:28 Music Drops : Vozes Negras Importam | 19:29 Performances do Music : T1 EP64 - Mv Bill, Kmila CDD e Hamilton de Holanda - Marginal Menestrel | 19:30 Music Drops : Prime Rock Curitiba - Jota Quest | 19:35 Performances do Music : T1 EP92 - FNM 2014: Péricles - Eu e Você Sempre | 19:37 Music Drops : Cartel MCs e Renato Sheik | 19:42 Jam Sessions : T1 EP45 - Bibiana Petek - Tudo que Eu Gosto em Ti | 19:46 Music Drops : Roberto Menescal | 19:53 Verão no Music com Azzy | 19:57 Jam Sessions : T1 EP19 - Arnaldo Brandão | 19:59 Music Drops : Lucas Hanke | 20:04 Verão no Music com Azzy | 20:07 Music Drops : Elba Ramalho | 20:13 Performances do Music : T1 EP48 - Especial: Jorge Vercillo, Dudu Falcão e Greice Ive - Meu Plano | 20:14 Verão no Music com Azzy | 20:17 Music Drops : Ovelha | 20:26 Music Drops : Ivo Meirelles | 20:33 Performances do Music : T1 EP39 - Especial: Jorge Vercillo e Leo Mucuri - Sarara | 20:34 Music Drops : Rappin Hood FNM 2018 | 20:40 Performances do Music : T1 EP84 - FNM 2015: The Fevers e Sérgio Loroza - Negro Gato | 20:42 Cortes do Music : T1 EP77 - Hip Hop Brazil - Cabal | 20:43 Music Drops : Cecelo Frony | 20:48 Contando Música, Cantando História : T1 EP11 - Mingau | 20:49 Music Drops : Rock Fun Fest 2 | 20:56 Cortes do Music : T1 EP76 - Hip Hop Brazil - Drik Barbosa | 20:57 Cortes do Music : T1 EP79 - Hip Hop Brazil - Duzz | 20:58 Music Drops : Cartel MCs e Renato Sheik | 21:03 Cortes do Music : T1 EP28 - Backstage Prime Rock - Fernanda Abreu | 21:04 Especial: Music 10 Anos - Rio Grande do Sul : Duca Leindecker | 21:05 Music Drops : Johnny Hooker | 21:11 Performances do Music : T1 EP57 - Especial: Jorge Vercillo e Afirma - Vírus do Amor | 21:12 Music Drops : Kristal | 21:17 Cortes do Music : T1 EP62 - FNM 2014 - Daniel San | 21:18 Music Drops : Paradise Sessions | 21:23 Babilônia | 22:00 DoSol Sessions : T1 EP4 - Demonia; Potyguara Bardo | 22:35 Babilônia | 23:00 Buscando Buskers : T2 EP2 - Jali Kiari | 23:30 Divas do Brasil : T1 EP4 - Grazzi Brasil | 2024-03-29 00:00 Acorda, Amor : T1 EP5 - Contra Cultura | 00:35 Sala de Estar : Amanda Magalhães | 00:50 Sala de Estar : Gavi | 01:10 Sala de Estar : Georgia | 01:25 Andante | 01:55 Jukebox | 03:00 Luísa e os Alquimistas - Live | 03:45 Uma Nova Onda de Liberdade - A História do Madame Satã | 05:35 Babilônia | 06:00 Rap Box : T1 EP35 - Gapes | 06:30 Marky Ramone & Tequila Baby | 08:00 Sugar Kane - Ponto.CE | 08:55 38 Anos do Opinião - Live : Produto Nacional | 09:55 Bell Marques - Teresina | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nat Geo HD | 2024-03-27 12:00 Aeroporto - Madri | 12:53 Aeroporto - Estados Unidos : T2 EP15 - Laboratório Clandestino | 13:00 Aeroporto - Estados Unidos : T2 EP15 - Laboratório Clandestino | 13:45 Mayday! Desastres Aéreos : T23 EP4 - Jogo de Forças | 13:55 Mayday! Desastres Aéreos : T23 EP4 - Jogo de Forças | 14:39 Sabores Extremos com Gordon Ramsay : T3 EP5 - Porto Rico - Exuberante e Selvagem | 14:50 Sabores Extremos com Gordon Ramsay : T3 EP5 - Porto Rico - Exuberante e Selvagem | 15:33 Celebridades à Prova de Tudo - O Desafio : T1 EP6 - Rob Riggle no Deserto da Grande Bacia | 15:50 Celebridades à Prova de Tudo - O Desafio : T1 EP6 - Rob Riggle no Deserto da Grande Bacia | 16:24 Mayday! Desastres Aéreos : T22 EP4 - Problema Duplo | 16:50 Mayday! Desastres Aéreos : T22 EP4 - Problema Duplo | 17:16 Cidades Desvendadas com Albert Lin : T1 EP3 - Guerreiros das Nuvens | 17:40 Cidades Desvendadas com Albert Lin : T1 EP3 - Guerreiros das Nuvens | 18:08 Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel - África : T1 EP5 - Costa Indomável | 18:25 Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel - África : T1 EP5 - Costa Indomável | 19:00 Aeroporto - Peru | 19:10 Aeroporto - Peru | 19:52 Aeroporto - Peru | 19:55 Aeroporto - Peru | 20:35 A Fábrica de Comidas: Estados Unidos : T2 EP22 - Salsa, Praniles e Molho de Buffalo | 20:43 A Fábrica de Comidas: Estados Unidos : T2 EP22 - Salsa, Praniles e Molho de Buffalo | 21:00 A Fábrica de Comidas: Estados Unidos : T1 EP11 - Macarrão e Challah | 21:08 A Fábrica de Comidas: Estados Unidos : T1 EP11 - Macarrão e Challah | 21:20 A Fábrica de Comidas : Segredos da Coalhada | 21:34 A Fábrica de Comidas : Segredos da Coalhada | 21:40 Eco-Eye - Soluções Sustentáveis : Revitalizando as Cidades | 22:00 Eco-Eye - Soluções Sustentáveis : T18 EP2 - A Terra Importa | 22:25 Eco-Eye - Soluções Sustentáveis : T15 EP1 - A Saúde Verde | 22:29 Eco-Eye - Soluções Sustentáveis : T15 EP1 - A Saúde Verde | 22:50 Eco-Eye - Soluções Sustentáveis : Radiação - O Assassino Silencioso | 22:59 Eco-Eye - Soluções Sustentáveis : Radiação - O Assassino Silencioso | 23:15 A Fábrica de Comidas : T3 EP25 - Café da Manhã em Pedaços | 23:29 A Fábrica de Comidas : T3 EP25 - Café da Manhã em Pedaços | 23:40 A Fábrica de Comidas : T4 EP25 - Mistura de Arroz | 23:56 A Fábrica de Comidas : T4 EP25 - Mistura de Arroz | 2024-03-28 00:10 A Fábrica de Comidas: Estados Unidos : T1 EP9 - Bolo de Cenoura e Sorvete | 00:23 A Fábrica de Comidas: Estados Unidos : T1 EP9 - Bolo de Cenoura e Sorvete | 00:35 A Fábrica de Comidas : T1 EP7 - Ingredientes Crocantes | 00:50 A Fábrica de Comidas : T1 EP7 - Ingredientes Crocantes | 01:00 Sabores Extremos com Gordon Ramsay : T3 EP5 - Porto Rico - Exuberante e Selvagem | 01:18 Sabores Extremos com Gordon Ramsay : T3 EP5 - Porto Rico - Exuberante e Selvagem | 02:00 Mayday! Desastres Aéreos : T19 EP2 - Culpado Invisível | 02:10 Mayday! Desastres Aéreos : T19 EP2 - Culpado Invisível | 02:55 Aeroporto - Peru | 03:03 Aeroporto - Peru | 03:45 Sobrevivendo Abaixo de Zero - Sabedoria Nativa : T2 EP10 - O Chamado da Natureza | 03:55 Sobrevivendo Abaixo de Zero - Sabedoria Nativa : T2 EP10 - O Chamado da Natureza | 04:40 Celebridades à Prova de Tudo : T5 EP8 - Alex Honnold em Escaladas Extraordinárias | 04:49 Celebridades à Prova de Tudo : T5 EP8 - Alex Honnold em Escaladas Extraordinárias | 05:35 Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel : T1 EP8 - Terra Escaldante | 05:44 Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel : T1 EP8 - Terra Escaldante | 06:30 SOS Cobra : T7 EP2 - A Penetra da Festa | 06:36 SOS Cobra : T7 EP2 - A Penetra da Festa | 07:15 Império Selvagem : T4 EP2 - A Rebelião | 07:30 Império Selvagem : T4 EP2 - A Rebelião | 08:20 Mayday! Desastres Aéreos : T4 EP2 - Queda Livre | 08:23 Mayday! Desastres Aéreos : T4 EP2 - Queda Livre | 09:15 Em Busca das Cobras : T1 EP15 - Sucuri Amarela - A Gigante Pantaneira | 09:44 Em Busca das Cobras : T1 EP16 - Boitatá - A Cobra de Fogo | 09:45 Em Busca das Cobras : T1 EP16 - Boitatá - A Cobra de Fogo | 10:10 Aeroporto - Colômbia : T2 EP3 - Trabalho em Dobro | 10:14 Aeroporto - Colômbia : T2 EP3 - Trabalho em Dobro | 11:07 Aeroporto - Madri | 11:15 Aeroporto - Madri | 12:00 Sabores Extremos com Gordon Ramsay : T3 EP8 - Oaxaca - A Capital Gastronômica do México | 12:53 Os Melhores Trens da História : T1 EP1 - Glacier Express | 13:45 A Fábrica de Comidas : T1 EP18 - Batata Quente | 14:13 A Fábrica de Comidas : T1 EP5 - Salmão Defumado | 14:40 Sabores Extremos com Gordon Ramsay : T3 EP8 - Oaxaca - A Capital Gastronômica do México | 15:34 Celebridades à Prova de Tudo - O Desafio : T1 EP5 - Anthony Anderson nas Montanhas de Sierra Nevada | 16:25 Mayday! Desastres Aéreos : T22 EP1 - Mergulho no Pacífico | 17:18 Cidades Desvendadas com Albert Lin : T1 EP4 - Tribo de Bárbaros | 18:10 Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel - África : T1 EP6 - Serenguéti | 19:02 Aeroporto - Peru | 19:53 Aeroporto - Peru | 20:45 A Fábrica de Comidas: Estados Unidos : T2 EP24 - Doce de Figo e Manteiga Orgânica | 21:11 A Fábrica de Comidas: Estados Unidos : T1 EP12 - Feijão, Farfalle e Chá | 21:36 A Fábrica de Comidas : Trufas Exóticas | 22:00 Eco-Eye - Soluções Sustentáveis : T18 EP3 - Energia do Século 21 | 22:25 Eco-Eye - Soluções Sustentáveis : T15 EP2 - O Estado da Natureza | 22:50 Eco-Eye - Soluções Sustentáveis : T19 EP8 - Cidades Repensadas | 23:15 A Fábrica de Comidas : T3 EP26 - Massas Deliciosas | 23:40 A Fábrica de Comidas : T4 EP26 - Temperatura Máxima | 2024-03-29 00:10 A Fábrica de Comidas: Estados Unidos : T1 EP10 - Bourbon e Burritos | 00:35 A Fábrica de Comidas : T1 EP25 - Leite Orgânico | 01:00 Sabores Extremos com Gordon Ramsay : T3 EP8 - Oaxaca - A Capital Gastronômica do México | 02:00 Mayday! Desastres Aéreos : T19 EP3 - Denúncia Anônima | 02:55 Aeroporto - Peru | 03:45 Sobrevivendo Abaixo de Zero - Sabedoria Nativa : T2 EP11 - Cultura Antiga | 04:40 Celebridades à Prova de Tudo : T5 EP4 - Rob Riggle em uma Missão na Islândia | 05:35 Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel : T1 EP4 - Em Águas Perigosas | 06:30 SOS Cobra : T7 EP3 - Cobra em Fuga | 07:15 Império Selvagem : T4 EP3 - Sonho Não Realizado | 08:20 Mayday! Desastres Aéreos : T18 EP8 - Inclinação Mortal | 09:15 Reino Animal - Diários de Lawrence Wahba : Oceano | 10:10 Aeroporto - Colômbia : T2 EP4 - Falsa Inocência | 11:15 Aeroporto - Madri | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NGT | 2024-03-27 12:00 NGT Show | 14:00 Boteco | 15:00 Programa Pago | 15:30 Viaja Brasil | 16:00 Programa do Jacaré | 17:00 Profissão Mulher | 18:00 Temperando o Papo | 19:30 Filme | 21:00 Pop Rio | 21:30 Cotidiano | 23:30 NGT Kids | 2024-03-28 01:00 Desenho | 01:30 Temperando o Papo | 03:00 Jornal Metropolitano | 03:30 NGT Notícias | 04:00 Temperando o Papo | 05:30 Viaja Brasil | 06:00 Programa Pago | 07:00 Programa do Jacaré | 08:00 Profissão Mulher | 09:00 Cotidiano | 11:00 Pop Rio | 11:30 NGT Notícias | 12:00 NGT Show | 13:30 Esporte Universitário | 15:00 Programa Pago | 15:30 Viaja Brasil | 16:00 Programa do Jacaré | 17:00 Profissão Mulher | 18:00 Temperando o Papo | 19:30 Filme | 21:00 Pop Rio | 21:30 Cotidiano | 23:30 NGT Kids | 2024-03-29 01:00 Desenho | 01:30 Temperando o Papo | 03:00 Jornal Metropolitano | 03:30 NGT Notícias | 04:00 Temperando o Papo | 05:30 Viaja Brasil | 06:00 Programa Pago | 07:00 Programa do Jacaré | 08:00 Profissão Mulher | 09:00 Cotidiano | 11:00 Pop Rio | 11:30 NGT Notícias | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK HD | 2024-03-27 12:45 Mini Program | 12:55 Mini Program | 13:00 News & Weather | 13:03 Mini Program | 13:05 The Qeqeqe Club | 13:50 Songs for Everyone | 13:55 Mini Program | 14:00 The Last Lecture : T1 EP17 - Katsura Bunshi | 14:17 Mini Program | 14:50 Songs for Everyone | 14:56 World Weather | 15:00 News | 15:20 Lunch ON! | 15:43 Mini Program | 15:45 Boogie Woogie | 16:00 News | 16:05 Yoshikazu Ebisu's Drawing Walks | 16:35 The First Train Stories | 16:50 Ultra Heavy Machinery | 16:55 World Music Album | 17:00 Hobbies Sparkle Your Life! | 17:25 Cooking for Beginners | 17:30 Today's Menu | 17:55 Child-Rearing Hints & Tips | 18:00 100 Beautiful Mountains of Japan Mini | 18:10 Feeling English! Favorite Phrases Learned from Data | 18:20 German in a Happy Mood | 18:40 Points at Issue | 18:50 Chinese Navi | 19:10 Giant Trees in Japan | 19:20 Capturing Landscapes by Drone | 19:35 Delicious Japan | 19:58 Mini Program | 20:00 Pythagoraswitch | 20:10 City-Scope | 20:20 Peek-a-boo | 20:35 With Mother | 20:59 1-Minute Anime: Songs for SDGs | 21:00 News | 21:10 Kid's Discovery | 21:25 Whiz-Kids TV | 21:50 Pretty Craft Workshop | 21:56 World Weather | 22:00 NHK News 7 | 22:30 New Project X ~Challengers~ : Count Down to New Beginnings | 23:42 Mini Program | 23:45 NHK News 845 | 2024-03-28 00:00 News Watch 9 | 01:00 NHK MUSIC SPECIAL: Nakajima Miyuki | 01:45 Estimated Price of That History! | 02:15 World Music Album | 02:20 Working Dogs | 02:35 International News Report 2024 | 03:15 News Commentary | 03:25 News & Weather | 03:30 Yoshikazu Ebisu's Drawing Walks | 04:00 Trip to the Origin of Japan | 04:05 No Art, No Life | 04:10 Today's Menu | 04:33 Mini Program | 04:35 Cooking for Beginners | 04:40 Shogi Focus | 05:05 Cruising from the Sky | 05:10 News & Weather | 05:15 Everyday Tips | 05:20 Mampuku | 05:35 Journeys in Japan | 06:03 Health for Today : Diet | 06:18 Mini Program | 06:20 Waruiko Atsumare | 06:50 Hayauta: Songs for Fresh Morning | 07:20 Fishing Crazy | 07:35 TV Exercise | 07:45 Fun with Okinawa Dialects | 07:50 Songs for Everyone | 07:56 World Weather | 08:00 With Mother | 08:24 Kid's Discovery | 08:39 Pythagoraswitch | 08:49 Ball Toss Comedy Contest | 08:59 World Weather | 09:00 News: Good Morning, Japan | 10:00 News: Good Morning, Japan | 11:00 Boogie Woogie | 11:15 Asaichi | 13:00 News & Weather | 13:05 Special Program | 13:50 Darwin's Amazing Animals : Yellow Hornet | 14:18 Mini Program | 14:20 Music of Everyday Life | 14:50 Songs for Everyone | 14:56 World Weather | 15:00 News | 15:20 Today's Menu | 15:43 Mini Program | 15:45 Boogie Woogie | 16:00 News | 16:05 BS Special : Can't Stop the Live Camera: The Challenge of China' Second-Generation Farmers | 16:55 World's Magnificent Sight Journey | 17:00 The Lonely Spy Dolphin, Hvaldimir | 17:50 Rural Japan Satoyama | 18:00 News & Weather | 18:10 Feeling English! Favorite Phrases Learned from Data | 18:20 Spanish in a Happy Mood | 18:40 Cruising from the Sky | 18:50 Special Program | 19:33 Mini Program | 19:35 Gretel's Magical Oven | 20:00 Pythagoraswitch | 20:10 Nosy's Inspiring Lab | 20:20 Peek-a-boo | 20:35 With Mother | 20:59 1-Minute Anime: Songs for SDGs | 21:00 News | 21:10 Kid's Discovery | 21:25 Whiz-Kids TV | 21:50 Fish Masters 5min | 21:56 World Weather | 22:00 NHK News 7 | 22:30 Special Program | 23:00 Learn Survival Strategies from Botany | 23:30 Koh Kentetsu's Food Travelogue in Japan | 23:40 Mini Program | 23:42 Mini Program | 23:45 NHK News 845 | 2024-03-29 00:00 News Watch 9 | 01:00 Amazing Disassembly Works | 02:12 Mini Program | 02:15 Four Seasons of Jukai | 02:30 Ultra Heavy Machinery | 02:35 International News Report 2024 | 03:15 News Commentary | 03:25 Sword Fights of Jubei Yagyu : T1 EP5 - Episode 5 | 04:08 Mini Program | 04:10 My Gardening | 04:35 Kyoto's Hidamariya Garden Shop | 04:40 Go Focus | 05:10 News & Weather | 05:15 Mini Program | 05:20 Mampuku | 05:35 New Project X ~Challengers~ : Count Down to New Beginnings | 06:47 Choices on How to Deal With Illness | 07:32 Mini Program | 07:35 TV Exercise | 07:45 See, Learn, Explore - A Deep Travelogue in Tohoku | 07:50 Songs for Everyone | 07:56 World Weather | 08:00 With Mother | 08:24 Kid's Discovery | 08:39 Pythagoraswitch | 08:49 Regional Bureau Short Story: Dazaifu Tenmangu | 08:59 World Weather | 09:00 News: Good Morning, Japan | 10:00 News: Good Morning, Japan | 10:59 World Weather | 11:00 Boogie Woogie | 11:15 Trivia Quizzes - You'll Get Scolded by Chiko-Chan! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nick Jr. HD | 2024-03-27 12:20 Santiago dos Mares : T2 EP4 - Os Desafios do Pirata Protetor | 12:45 Patrulha Canina : T6 EP19 - Os Filhotes Salvam os Balões dos Filhotes; Os Filhotes Salvam os Espiões | 13:15 Patrulha Canina : T6 EP17 - Os Filhotes Salvam os Ursos; Os Filhotes Salvam a Fazenda sem Fazendeira | 13:40 Patrulha Canina : T6 EP20 - Os Filhotes Salvam um Lobo Branco; Os Filhotes Salvam um Explorador Perd | 14:05 Patrulha Canina : T6 EP18 - Os Filhotes Salvam os Esquilos; Os Filhotes Salvam um Canguru | 14:35 Patrulha Canina : T6 EP22 - Os Filhotes Salvam o Homem das Névoas; Os Filhotes Param um Disco Voador | 15:00 Patrulha Canina : T6 EP24 - Os Filhotes Salvam a Salvadora; Os Filhotes Salvam o Fantasma do Lago do | 15:25 Patrulha Canina : T6 EP25 - Os Filhotes Salvam um Ônibus de Turismo; Os Filhotes Salvam a Noite no M | 15:50 Santiago dos Mares : T1 EP11 - Navios Encolhidos; Desfile dos Piratas | 16:15 Santiago dos Mares : T1 EP16 - Super Frios; Cavalo-Marinho de Troia | 16:40 Santiago dos Mares : T1 EP13 - O Lasso de Prata; O Tesouro do Dragão Marinho | 17:10 As Aventuras de Paddington : T2 EP6 - Paddington e a Grande Decisão; O Clandestino da Praia do Paddi | 17:30 As Aventuras de Paddington : T2 EP7 - Paddington e a Lagarta; Paddington Brinca de "O Chão É Lava" | 17:50 As Aventuras de Paddington : T2 - Paddington e o Ladrão de Legume | 18:05 As Aventuras de Paddington : T2 EP9 - A Aventura Espacial de Paddington; O Tesouro de Amora do Paddi | 18:25 Pistas de Blue e Você : T3 EP11 - As Risadas da Magenta | 18:55 Pistas de Blue e Você : T3 EP18 - Sentindo-se nas Filipinas | 19:20 Pistas de Blue e Você : T4 EP2 - Voando pelo Bluniverso | 19:45 Blaze & The Monster Machines : T3 EP4 - Pilotos de Luz | 20:10 Blaze & The Monster Machines : T3 EP6 - A Pista de Corrida do Touro Mecânico | 20:35 Blaze e os Monster Machines : T3 EP15 - Equipe do Carro de Reboque | 21:00 Blaze e os Monster Machines : T3 EP5 - Pegue Aquele Bolo! | 21:25 Blaze e os Monster Machines : T3 EP9 - Ilha dos Animais | 21:50 Patrulha Canina : T3 EP24 - Os Filhotes Salvam uma Planta Gigante; Os Filhotes Ficam Presos | 22:15 Patrulha Canina : T3 EP25 - Os Filhotes Levantam o Patrulheiro Canino; Os Filhotes Salvam os Corvos | 22:40 Patrulha Canina : T3 EP26 - Os Filhotes Salvam os Amigos Flutuantes; Os Filhotes Salvam um Satélite | 23:10 Patrulha Canina : T4 EP1 - Os Filhotes Salvam um Dirigível; Os Filhotes Salvam o Dia do Chili | 23:40 Rubble e Sua Turma : T1 EP6 - A Turma Constrói uma Pista de Skate!; A Turma Constrói um Túnel! | 2024-03-28 00:00 Barbapapa e Família : A Caça ao Tesouro; Vivendo na Natureza | 00:30 Barbapapa e Família : T1 - O Oceano Rosa; Desperdício Zero | 00:55 Pistas de Blue e Você : T3 EP12 - A Aventura da Cadelinha Arco-íris | 01:25 Santiago dos Mares : T2 EP9 - A Cápsula do Tempo; A Sopa do Soluço | 01:55 Baby Shark, o Grande Show! : T1 EP7 - O Show no Mar Deve Continuar; Detetive Bebê Tubarão! | 02:20 Baby Shark, o Grande Show! : T1 EP21 - Operação Mamães Felizes; Amigos à Primeira Mordida | 02:50 Música de Brinquedo : T1 EP11 - Private Idaho | 03:00 Os Chocolix : T1 EP9 - O Presente de Caramelo | 03:05 Os Chocolix : T1 EP10 - Um Tio que É Show | 03:20 Os Chocolix : T1 EP11 - Acampamento Boa Aventura | 03:30 Os Chocolix : T1 EP12 - Tesouro de Barba Choco | 03:40 Patrulha Canina : T1 EP9 - Os Filhotes Ganham um Rubble; Os Filhotes Salvam a Morsa | 04:10 Patrulha Canina : T9 - Os Filhotes Salvam um Carro Lustroso! | 04:25 Rubble e Sua Turma : T1 EP7 - A Turma Constrói uma Casa de Castor!; A Turma Conserta uma Rua! | 04:55 Baby Shark, o Grande Show! : T2 EP21 - Festa Disco das Profundezas; Tesouro | 05:25 Urso Bossy : T1 EP21 - Batalha dos Amigos; Bagunça na Barraca de Limonada; Fazendo do Jeito Certo | 05:55 Urso Bossy : T1 EP24 - A Equipe de Limpeza; Caixen de Memóriens; Bossy e a Bolha | 06:20 Patrulha Canina : T1 EP11 - Os Filhotes Salvam a Festa Junina; Os Filhotes Ajudam o Alex | 06:50 Rubble e Sua Turma : T1 EP8 - A Turma Constrói uma Pipocaria!; A Turma Conserta uma Bagunça Escorreg | 07:15 Deer Squad : T1 EP17 - Show Aéreo da Lola; Por Água Abaixo | 07:45 Pistas de Blue e Você | 08:15 Baby Shark, o Grande Show! : T1 EP9 - Capitão Coral; Teensy, Tardígrado | 08:40 Santiago dos Mares : T2 EP13 - A Ilha dos Chickcharneys; A Garota Perdida na Canoa | 09:10 Blaze & The Monster Machines : T6 EP4 - Sir Blaze e o Unicórnio | 09:30 Patrulha Canina : T10 - Os Filhotes da Selva Salvam a Sweetie de Ouro! | 09:40 Patrulha Canina : T10 - Os Filhotes da Selva Salvam um Humipopótamo! | 10:00 Rubble e Sua Turma : T1 EP9 - A Turma Constrói um Cinema ao Ar Livre!; A Turma Encontra o Tesouro do | 10:30 Urso Bossy : T1 EP25 - Salve o Planeta; Estrela do Keytar; As Aventuras de Randy Rocha | 10:55 As Aventuras de Paddington : T3 EP8 - A Descoberta da Caverna Misteriosa de Paddington; Paddington e | 11:20 Deer Squad : T1 EP16 - Calamidade de Gravidade; Bola de Caos | 11:50 Santiago dos Mares : T2 EP7 - A Mãe da Bonnie; A Lenda da Jaguatirica | 12:20 Santiago dos Mares : T2 EP8 - A Canção do Kiko; Voltando para Merlândia | 12:45 Patrulha Canina : T7 EP4 - Os Filhotes Salvam a Eleição; Os Filhotes salvam os Macacos com Chiclete | 13:15 Patrulha Canina : T7 EP3 - Os Filhotes Salvam um Marciano da Antártica; Os Filhotes Salvam os Explor | 13:40 Patrulha Canina : T7 EP5 - Os Filhotes Salvam o Garçom Robô; Os Filhotes Param o Torta-Clone | 14:05 Patrulha Canina : T7 EP7 - Os Filhotes Salvam a Turma das Aves; Os Filhotes Salvam a Corrida. | 14:35 Patrulha Canina : T7 EP9 - Os Filhotes Salvam os Paraquedistas; Os Filhotes Salvam os Cupcakes | 15:00 Patrulha Canina : T7 EP12 - Os Filhotes Salvam um Mineiro Perdido; Os Filhotes Salvam Tio Otis de Su | 15:25 Patrulha Canina : T7 EP13 - Os Filhotes Salvam uma Patinadora Turbinada; Os Filhotes Salvam a Surpre | 15:50 Santiago dos Mares : T1 EP14 - A Maldição do Falcão Dourado; Ilha das Coisas Perdidas | 16:15 Santiago dos Mares : T1 EP17 - A Festa de Aniversário Surpresa do Tomás; Caça ao Tesouro em Família | 16:40 Santiago dos Mares : T1 EP19 - Santiago e Bonnie ao Resgate; A Bússola Descontrolada | 17:10 As Aventuras de Paddington : T2 EP10 - Paddington e a Abertura da Fazenda Urbana; Paddington, o Reut | 17:30 As Aventuras de Paddington : T2 EP11 - O Dia de Sorte do Paddington; Paddington, Chef de Pizza | 17:50 As Aventuras de Paddington : T2 - Paddington Vai ao Gelo | 18:05 As Aventuras de Paddington : T2 EP12 - Paddington e a Fada do Dente; Paddington Vai Trabalhar | 18:25 Pistas de Blue e Você : T3 EP13 - Blue e o Tesouro da Lagoa das Pistas | 18:55 Pistas de Blue e Você : T3 EP14 - Blue e a Chapeuzinho Arco-Íris | 19:20 Pistas de Blue e Você : T4 EP7 - O Desejo da Blue se Realiza! | 19:45 Blaze e os Monster Machines : T3 EP10 - Tu que Consegues! | 20:10 Blaze e os Monster Machines : T3 EP12 - A Grande Pequena Aventura | 20:35 Blaze & The Monster Machines : T3 EP11 - A Busca do Falcão | 21:00 Blaze & The Monster Machines : T3 EP13 - Preparar, Apontar, Rugir! | 21:25 Blaze & The Monster Machines : T3 EP14 - A Grande Coroa Animal | 21:50 Patrulha Canina : T4 EP2 - Os Filhotes Salvam um Pinguinzinho!; Os Filhotes Salvam o Concurso de Gat | 22:15 Patrulha Canina : T4 EP4 - Os Filhotes Salvam um Dragão Brincalhão!; Os Filhotes Salvam as Criaturas | 22:40 Patrulha Canina : T4 EP7 - Os Filhotes Salvam uma Festa do Pijama; Os Filhotes Salvam a Quermesse | 23:10 Patrulha Canina : T4 EP6 - Os Filhotes Salvam o Bolo do Jake; os Filhotes Salvam uma Descida Radical | 23:40 Rubble e Sua Turma : T1 EP10 - A Turma Constrói um Celeiro de Porcos!; A Turma Constrói uma Pista Gi | 2024-03-29 00:00 Barbapapa e Família : Solucionismo; Silêncio, por Favor | 00:30 Barbapapa e Família : Para Onde Foi, Barbabravo?; Galinha Gigante do Mal | 00:55 Pistas de Blue e Você : T4 EP8 - O Dia da Gratidão | 01:25 Santiago dos Mares : T2 EP14 - A Travessura do Gatinho; A Lenda de Ratoncito Pérez | 01:55 Baby Shark, o Grande Show! : T1 EP10 - Shadowlândia; Marés Medievais | 02:20 Baby Shark, o Grande Show! : T1 EP26 - Um Conto de Baleia-Carteiro; Nadando com os Tubarões | 02:50 Música de Brinquedo : T1 EP12 - Depois | 03:00 Os Chocolix : T1 EP13 - Tesouro de Barba Choco | 03:05 Os Chocolix : T2 EP1 - Trufão Chega à Chocolândia | 03:20 Os Chocolix : T2 EP2 - A Merenda | 03:30 Os Chocolix : T2 EP3 - O Clube dos Chocoamigos | 03:40 Patrulha Canina : T1 EP18 - Os Filhotes Salvam o Super Filhote; Os Filhotes Salvam o Robô do Ryder | 04:10 Patrulha Canina : T10 - Os Filhotes Salvam Esquiadores Malucos! | 04:25 Rubble e Sua Turma : T1 EP11 - A Turma e Marshall Constroem um Quartel de Bombeiros! | 04:55 Baby Shark, o Grande Show! : T2 EP19 - Velha Noiva Tubarão; Nadando Sozinho | 05:25 Urso Bossy : T1 EP22 - Presidente Bossy; Comandante Pedaços; Festa do Pijama | 05:55 Urso Bossy : T1 EP29 - O Casco Mais Brilhante; Gêmeas; Dia de Folga do Papai | 06:20 Patrulha Canina : T1 EP20 - Os Filhotes Salvam um Morcego; Os Filhotes Salvam um Dente | 06:50 Rubble e Sua Turma : T1 EP12 - A Turma Faz uma Reforma!; A Turma Constrói um Farol! | 07:15 Deer Squad : T1 EP19 - Chifres Deer Squad; Mancha de Fruta | 07:45 Pistas de Blue e Você | 08:15 Baby Shark, o Grande Show! : T1 EP13 - Resgate num Dia de Chuva; Um Mar de Gosma | 08:40 Santiago dos Mares : T2 EP16 - A Festa Pirata; A Doutora Vovó | 09:10 Blaze & The Monster Machines : T6 EP6 - Corrida à Montanha Sky High | 09:30 Patrulha Canina : T10 - Os Filhotes da Selva Salvam as Formigas Gigantes! | 09:40 Patrulha Canina : T10 - Os Filhotes da Selva Salvam a Sweetie de Ouro! | 10:00 Rubble e Sua Turma : T1 EP13 - A Turma Constrói um Museu de Dinossauros!; A Turma Constrói uma Rampa | 10:30 Urso Bossy | 10:55 As Aventuras de Paddington : T3 EP9 - Paddington Contra as Gaivotas; Paddington e o Farol | 11:20 Deer Squad : T1 EP20 - Menor É Melhor!; Energizador de Pinha | 11:50 Santiago dos Mares : T2 EP10 - Cupcakes Cometa; O Novo Amigo da Tina | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nickelodeon HD | 2024-03-27 12:30 Bob Esponja, Calça Quadrada : T9 EP15 - Abrigo; Quem Come Mais? | 12:55 Pedra, Papel, Tesoura : T1 EP8 - Torta de Limão; Seis Pastéis de Peru | 13:25 Os Casagrandes : T1 EP13 - Fugir ou Nadar; Refrescando Tudo | 13:50 Os Casagrandes : T1 EP14 - Cobra Camaleão; Trabalho em Equipe | 14:15 The Loud House : T1 EP16 - Déficit de Atenção; Saindo de Limusine | 14:45 The Loud House : T2 - Fazendo as Pazes | 15:00 Bob Esponja, Calça Quadrada : T13 EP18 - Bolotas Defumadas e Picantes; Ouri-Sir e Caracol Bobol | 15:20 Bob Esponja, Calça Quadrada : T13 EP19 - Amizaniversário; Curso de Música Obrigatório | 15:45 The Loud House : T2 EP12 - Fora da Foto; Feudo dos Quartos | 16:10 The Loud House : T2 EP14 - De Volta na Pista; O Feitiço | 16:35 The Loud House : T1 - O Colírio do Estudo | 16:50 The Loud House : T2 EP17 - Paraíso dos Tolos; Insegurança no Emprego | 17:10 Os Casagrandes : T1 EP13 - Fugir ou Nadar; Refrescando Tudo | 17:35 Os Casagrandes : T1 EP14 - Cobra Camaleão; Trabalho em Equipe | 18:00 Monster High : T1 EP14 - Feitiço Revelado | 18:25 Força Danger : T2 EP7 - Cara, Cadê Meu Buggy Man? | 18:50 Força Danger : T2 EP6 - Musical da Mika | 19:10 That Girl Lay Lay : T1 EP2 - Lay Lay e as Mentirinhas | 19:35 LEGO - Aventuras na Cidade : T4 - Esse Terreno É do Harl; Shirley Acelera | 20:00 Os Casagrandes : T3 EP12 - Sobrevivência do Fora de Forma; O Dilema do Celular | 20:25 Os Smurfs : T2 EP13 - A Abóbora Mágica; O Gato Perdido | 20:45 Os Smurfs : T1 - Smurfem Seus Cintos! | 21:00 Henry Danger : T3 EP3 - A Máquina de Gritos | 21:25 Henry Danger : T3 EP5 - Saborosa Disputa | 21:50 The Thundermans : T2 EP20 - Não é bem assim, Link | 22:20 The Thundermans : T2 EP21 - Cabo do Medo | 22:45 Força Danger : T1 EP16 - Lil' Dynomite | 23:10 Bob Esponja, Calça Quadrada : T9 EP3 - Ouriço Não!; Defesa Molusco | 23:40 Bob Esponja, Calça Quadrada : T9 EP5 - O Caderninho Amarelo; Congestionamento | 2024-03-28 00:05 Pedra, Papel, Tesoura : T1 EP4 - Pique-Esconde; O Primeiro Episódio do Lou | 00:35 Os Smurfs : T1 EP13 - A Sopa de Smurf; As Aventuras das Babás Smurf | 01:00 Patrulha Canina : T8 EP14 - Filhotes Contra Pata Dolorida; Filhotes Salvam a Festa que Brilha no Esc | 01:25 Patrulha Canina : T8 EP15 - Filhotes Param o Superagitador; Filhotes Salvam a Casa de Fazenda Voador | 01:55 Kamp Coral - Bob Esponja, Primeiros Anos : T1 EP5 - O Tesouro do Acampamento Coral; Campista Gary | 02:20 Kamp Coral - Bob Esponja, Primeiros Anos : T1 EP6 - Ataque do Lanchinho da Meia-Noite; Pérola Quente | 02:50 O Menino Mais Rico do Mundo : T1 EP6 - A Troca | 02:55 O Menino Mais Rico do Mundo : T1 EP5 - Os Jatobás | 03:10 Os Chocolix : T3 EP3 - O Dragão Coração | 03:20 Os Chocolix : T3 EP8 - O Unicórnio Pop Positivo | 03:35 Osmar - A Primeira Fatia do Pão de Forma : Motoqueiros Pãotasmas | 03:50 The Loud House : T4 - O Rei da Enrolação | 04:00 The Loud House : T7 EP2 - Brincadeira de Criança; Força do Hábito | 04:30 The Loud House : T7 EP3 - Doce Destruição; Mestre da Desilusão | 05:00 Monster High : T1 - Fora do Compasso | 05:15 Monster High : T1 EP17 - Problema de Estimação; Permissão para Agitar | 05:40 Os Casagrandes : T1 EP9 - Fora de Casa; Dinheiro do Monstro | 06:05 Os Casagrandes : T3 - Semana do Estágio | 06:20 The Loud House : T3 EP12 - Balança da Justiça; Crimes da Moda | 06:45 The Loud House : T4 - Enxeridos | 07:00 O Show do Patrick Estrela : T1 EP25 - Feitiço Contra o Feiticeiro; Saiam do Meu Gramado | 07:25 Bob Esponja, Calça Quadrada : T9 EP20 - Tubarões Contra Lulas; Bob Cópia Quadrada | 07:55 Pedra, Papel, Tesoura : T1 - Os Outros Pedra, Papel, Tesoura; A Grandiosa Catalina | 08:25 The Loud House : T5 EP14 - Vida de Diretor; Brigas de Sexta à Noite | 09:00 Monster High : T1 EP10 - Decepção; Irmão Protetor | 09:30 The Thundermans : T1 EP8 - Presidente da Classe | 10:00 The Thundermans : T1 EP14 - A Clone de Phoebe | 10:30 That Girl Lay Lay : T2 EP8 - Dicas Valiosas | 11:00 The Loud House : T3 EP12 - Balança da Justiça; Crimes da Moda | 11:30 The Loud House : T3 EP26 - Drama no Palco; Antiguidades | 11:55 O Show do Patrick Estrela : T1 EP4 - O Pequeno Ajudante de Molusquina; Cheiro Forte | 12:30 Bob Esponja, Calça Quadrada : T9 EP17 - Bob Esponja Calça Comprida; Academia do Larry | 12:55 Pedra, Papel, Tesoura : T1 - Os Outros Pedra, Papel, Tesoura; A Grandiosa Catalina | 13:25 Os Casagrandes : T1 EP16 - Fazendo Compras para o Jantar; Novo Colega de Casa | 13:50 Os Casagrandes : T1 EP17 - Transformação Mexicana; Caos no Trem | 14:15 The Loud House : T1 EP15 - Música da Casa; Uma Ideia de Livro | 14:45 The Loud House : T2 - O Maior Traidor | 15:00 Bob Esponja, Calça Quadrada : T13 EP21 - Bobo Dick; Plankton e o Pé de Feijão | 15:20 Bob Esponja, Calça Quadrada : T13 EP22 - Meu Amigo Hambúrguer; Inacre-Demais | 15:45 The Loud House : T2 EP16 - ARCCF! Isso É Sério?; Banida para a Garagem | 16:10 The Loud House : T2 EP18 - Mudando de Opinião; Melhorando a Saúde | 16:35 The Loud House : T1 - Feito em Casa | 16:50 The Loud House : T2 EP19 - Preocupados com o Futuro; A Lynn Leva Tudo | 17:10 Os Casagrandes : T1 EP16 - Fazendo Compras para o Jantar; Novo Colega de Casa | 17:35 Os Casagrandes : T1 EP17 - Transformação Mexicana; Caos no Trem | 18:00 Monster High : T1 EP15 - Pontos para a Ghoulia; O Feitiço do Caixãoteball | 18:25 Força Danger : T2 EP5 - Krampapalooza | 18:50 Força Danger : T2 EP11 - Os Furta-Garrafas | 19:10 That Girl Lay Lay : T1 EP3 - O Kart Cor-de-rosa | 19:35 LEGO - Aventuras na Cidade : T4 - Sim, Não, Talvez; O Ex-Parceiro | 20:00 Os Casagrandes : T3 EP15 - Ajudante de Herói; Briga Silenciosa | 20:25 Os Smurfs : T2 EP16 - Waffles e Castigo; Nunca Acorde um Mago Dormindo | 20:45 Os Smurfs : T1 - Uma Folha Solitária | 21:00 Henry Danger : T3 EP4 - A Loja de Doces | 21:25 Henry Danger : T3 EP12 - O Grande Teste | 21:50 The Thundermans : T2 EP22 - Dever do Refeitório | 22:20 The Thundermans : T2 EP23 - Thunder Sucesso | 22:45 Força Danger : T1 EP18 - Nasci para Vencer | 23:10 Bob Esponja, Calça Quadrada : T9 EP7 - Cofre do Siriguejo; Bicho de Estimação do Plankton | 23:40 Bob Esponja, Calça Quadrada : T9 EP6 - Fuga da Prisão; Espátula do Mal | 2024-03-29 00:05 Pedra, Papel, Tesoura : T1 EP5 - Carro Susan; Sobrancelhas | 00:35 Os Smurfs : T1 EP14 - Mamãezinha Engraçadinha; A Creche dos Smurfs | 01:00 Patrulha Canina : T8 EP17 - Filhotes Salvam a Caixa de Fuga; Filhotes Salvam Viajante Travis do Bico | 01:25 Patrulha Canina : T8 EP21 - Dançando com Luke Estrela; Filhotes Salvam um Polvo Sapeca | 01:55 Kamp Coral - Bob Esponja, Primeiros Anos : T1 EP7 - E o Meep?; Tempo Difícil | 02:20 Kamp Coral - Bob Esponja, Primeiros Anos : T1 EP8 - Patrick Gosta de Afundar; Acampamento Bob Esponj | 02:50 O Menino Mais Rico do Mundo : T1 EP8 - A Carta | 02:55 O Menino Mais Rico do Mundo : T1 EP7 - O Sonho | 03:10 Os Chocolix : T2 EP12 - Diversão com Responsabilidade | 03:20 Os Chocolix : T3 EP9 - O Reino dos Animais | 03:35 Osmar - A Primeira Fatia do Pão de Forma : O Horóscopo do Café da Manhã | 03:50 The Loud House : T4 - Um Plano Simples | 04:00 The Loud House : T7 EP4 - Adeus, Aniversário; Disfarce Durão | 04:30 The Loud House : T7 EP5 - Viagem de Carro ao Bizarritório | 05:00 Monster High : T1 - Esquema de Pirâmide | 05:15 Monster High : T1 EP18 - Golpe de Poder | 05:40 Os Casagrandes : T1 EP10 - Por Dentro das Tendências; Esse Pássaro Voou | 06:05 Os Casagrandes : T3 - DJ Carl e a Banda Júnior | 06:20 The Loud House : T3 EP14 - A Falsa Mentira; Stella, Meu Coração | 06:45 The Loud House : T4 - Amigos para Todas as Horas | 07:00 O Show do Patrick Estrela : T1 - Reviews do Robalo; Amigos de Cela do Patrick | 07:25 Bob Esponja, Calça Quadrada : T9 EP23 - Pesadelãs da Sandy; Quadro de Avisos | 07:55 Pedra, Papel, Tesoura : T1 EP9 - Visita da Lápis; A Brisa | 08:25 The Loud House : T5 EP15 - Intrusos; Ela É Demais | 09:00 Monster High : T1 EP11 - Horroróscopo; Remexendo o Esqueleto | 09:30 The Thundermans : T1 EP18 - Chamando o Dr. Thunderman | 10:00 The Thundermans : T1 EP20 - Professor Substituto | 10:30 That Girl Lay Lay : T2 EP7 - Reunião de Família | 11:00 The Loud House : T3 EP14 - A Falsa Mentira; Stella, Meu Coração | 11:30 The Loud House : T3 EP24 - Na Cozinha | 11:55 O Show do Patrick Estrela : T1 EP7 - Férias no Posto de Gasolina; Bunny, a Bárbara | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nordes TV HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto | 03:30 Boa Tarde Nordeste | 04:00 Vem com a Gente | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 04:00 Os Donos da Bola | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
OFF | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Paramount Network HD | 2024-03-27 13:05 Creed - Nascido para Lutar | 14:50 Acredite em Mim - A História de Lisa Mcvey | 17:35 Ridiculousness : T31 EP40 - Sterling e Camille Kostek IV | 18:05 Ridiculousness : T33 EP37 - Sterling e Nina Agdal XV | 18:35 Ridiculousness : T31 EP32 - Sterling e Brie Bella IV | 19:00 Ridiculousness : T33 EP5 - Sterling e Brittney Elena | 19:05 Ridiculousness : T33 EP6 - Sterling e Brittney Elena II | 19:35 Ridiculousness : T33 EP7 - Sterling e Brittney Elena III | 22:00 Ridiculousness : T31 EP37 - Sterling e as Irmãs Stallone - Reino Unido | 22:30 Ridiculousness : T31 EP38 - Sterling e as Irmãs Stallone II - Reino Unido | 23:00 Ridiculousness : T33 EP8 - Sterling e Brittney Elena IV | 23:30 Ridiculousness : T32 EP23 - Sterling e Karrueche Tran IX | 2024-03-28 00:00 Ridiculousness : T32 EP24 - Sterling e Karrueche Tran X | 00:30 Ridiculousness : T32 EP25 - Sterling e Karrueche Tran XI | 01:00 Ridiculousness : T32 EP26 - Sterling e Karrueche Tran XII | 01:30 Ridiculousness : T33 EP29 - Sterling e Karrueche Tran XIII | 02:00 Ridiculousness : T33 EP1 - Sterling e Karrueche Tran XIV | 02:30 Ridiculousness : T33 EP2 - Sterling e Karrueche Tran XV | 03:00 Ridiculousness : T33 EP3 - Sterling e Karrueche Tran XVI - Reino Unido | 03:25 Acredite em Mim - A História de Lisa Mcvey | 04:25 Gigolô Americano | 06:30 Yellowstone : T3 EP3 - Uma Rendição Saudável | 07:30 Yellowstone : T3 EP4 - Voltando para a Califórnia | 09:00 Na Teia da Aranha | 11:00 Creed - Nascido para Lutar | 12:50 Pulp Fiction - Tempo de Violência | 14:55 Gigolô Americano | 17:00 Ridiculousness : T33 EP4 - Sterling e Karrueche Tran XVII (Reino Unido) | 17:30 Ridiculousness : T33 EP30 - Sterling e Karrueche Tran XVIII | 18:00 Ridiculousness : T32 EP39 - Sterling e Camille Kostek V | 18:30 Ridiculousness : T32 EP40 - Sterling e Camille Kostek VI | 19:00 Ridiculousness : T32 EP41 - Sterling e Camille Kostek VII | 19:30 Ridiculousness : T32 EP42 - Sterling e Camille Kostek VIII | 22:00 Ridiculousness : T34 EP1 - Sterling e Carly Aquilino XVII | 22:40 Ridiculousness : T34 EP2 - Sterling e Carly Aquilino XVIII | 23:05 Ridiculousness : T33 EP25 - Sterling e Camille Kostek IX | 23:40 Ridiculousness : T33 EP26 - Sterling e Camille Kostek X | 23:55 Ridiculousness : T33 EP31 - Sterling e Karrueche Tran XIX | 2024-03-29 00:25 Ridiculousness : T33 EP27 - Sterling e Camille Kostek XI | 00:55 Ridiculousness : T33 EP28 - Sterling e Camille Kostek XII - Reino Unido | 01:25 Ridiculousness : T34 EP6 - Sterling e Lolo Wood XIX | 02:00 Ridiculousness : T31 EP31 - Sterling e Brie Bella III | 02:15 Ridiculousness : T33 EP10 - Sterling e Nina Agdal XIV | 02:45 Sexo sem Compromisso | 04:45 Na Teia da Aranha | 06:45 Yellowstone : T3 EP4 - Voltando para a Califórnia | 07:45 Yellowstone : T3 EP5 - Caubóis e Sonhadores | 08:35 Pulp Fiction - Tempo de Violência | 10:40 G.I. Joe - A Origem de Cobra | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Polishop | 2024-03-27 13:00 Programa Pago | 17:00 Programa Pago | 21:00 Programa Pago | 2024-03-28 01:00 Programa Pago | 05:00 Programa Pago | 09:00 Programa Pago | 13:00 Programa Pago | 17:00 Programa Pago | 21:00 Programa Pago | 2024-03-29 01:00 Programa Pago | 05:00 Programa Pago | 09:00 Programa Pago | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD 5 | 2024-03-27 13:00 Premiere 5 | 21:00 Premiere 5 | 2024-03-28 05:00 Premiere 5 | 13:00 Premiere 5 | 21:00 Premiere 5 | 2024-03-29 05:00 Premiere 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Prime Box Brazil HD | 2024-03-27 12:05 Mar de Lama : T1 EP5 - Síndrome de Estocolmo | 12:35 Cinema de Enredo : T1 EP5 - Acabou-se na Quarta-Feira de Cinzas | 13:05 Porto Alegre - Meu Canto no Mundo | 14:29 Mundo EQX | 14:34 Acesso | 14:54 Antônia | 15:05 Eu Não me Calo | 16:25 Mundo EQX | 16:30 Box Brazil Play News | 16:35 Bastidores Prime | 16:40 Box Brazil Play News | 16:45 Box Brazil Play News | 16:50 Listando : T1 EP8 - Lista com Filmes que Destacam o Trabalho como Diretor, em Todos os Gêneros, de S | 17:05 Cine Terror : T1 EP10 - Luciano de Azevedo | 17:35 Via Pública | 18:05 Brasil Novo - Conflitos do Desenvolvimento | 19:05 Ensinando Como Apreciar Vinhos | 20:05 Para Minha Gata Mieze | 20:33 Quarto de Letus | 20:50 A Cartomante | 20:53 CrônicasNÃOditas : O Encontro | 21:05 O Acre Existe | 23:05 Mata Selvagem | 2024-03-28 00:05 Sbørnia em Revista | 00:35 Histórias Maranhenses : T1 EP14 - Terezinha e as Plantas | 00:50 Histórias Maranhenses : T1 EP15 - Terezinha e as Plantas | 01:05 Imortais da Academia Maranhense de Letras : T3 EP3 - José Chagas | 01:20 Imortais da Academia Maranhense de Letras : T3 EP4 - José Chagas | 01:35 Chuteira Preta - Jogos Ilegais | 02:05 Onde Está o Cinema Brasileiro? : T1 EP4 - Cine Ceará | 02:35 Mar de Lama : T1 EP5 - Síndrome de Estocolmo | 03:05 Largou as Botas e Mergulhou no Céu | 04:35 ID | 04:50 Listando : T1 EP9 - Filmes que Contam Histórias de Personagens Brasileiros | 05:05 Cine Terror : T1 EP10 - Luciano de Azevedo | 05:35 Eco Brasil : T1 EP1 - Meu Sonho de Consumo | 06:05 1001 Noites | 10:05 A Vida Começa... : T1 EP4 - Samuel | 10:20 Listando : T1 EP6 - Longas Brasileiros | 10:35 Finding Josef - A Série por Trás da Cena | 11:05 Cinema de Enredo : T1 EP5 - Acabou-se na Quarta-Feira de Cinzas | 11:35 A Pedra e a Palavra - Padre Antônio Vieira : Antônio Vieira | 12:05 Balaclava : T1 EP2 - Fallendi Ars - Arte de Enganar | 12:35 Onde Aprendo a Falar com o Vento | 13:05 Caxias do Sul - Tradição e Inovação de um Povo | 14:25 Admirável Mundo Destro | 14:54 CrônicasNÃOditas : A Mácula | 15:05 Patxohã - Língua de Guerreiros | 16:05 ODS - Construindo um Futuro Melhor | 17:05 Imortais da Academia Maranhense de Letras : T3 EP5 - José Louzeiro | 17:20 Imortais da Academia Maranhense de Letras : T3 EP6 - José Louzeiro | 17:35 Eco Brasil : T1 EP1 - Meu Sonho de Consumo | 18:05 Megatendências - Desenvolvimento Sustentável para as Cidades | 19:05 Partiu?! | 20:05 A Última Transmissão | 20:22 Te Quero, Te Amo, Te Espero (?) | 20:38 Rocky & Hudson - Os Caubóis Gays : T1 EP5 - Brokeback Mountain | 20:48 E o Resto É Silêncio | 21:05 Novembro | 23:05 Mar de Lama : T1 EP5 - Síndrome de Estocolmo | 23:35 Cinema de Enredo : T1 EP5 - Acabou-se na Quarta-Feira de Cinzas | 2024-03-29 00:05 Cine Terror : T1 EP10 - Luciano de Azevedo | 00:35 Onde Aprendo a Falar com o Vento | 01:05 Mata Selvagem | 02:05 Balaclava : T1 EP2 - Fallendi Ars - Arte de Enganar | 02:35 Histórias Maranhenses : T1 EP1 - São Luís - Encantos e Magias | 02:50 Histórias Maranhenses : T1 EP2 - São Luís - Encantos e Magias | 03:05 A Cidade dos Piratas | 04:32 Mundo EQX | 04:37 Listando : T1 EP10 - Comédias Não Costumam Vencer o Oscar, Mas Alguns Conseguem Destaque, Seja pelo | 04:52 Língua e Território | 05:05 Animais sem Lar : T1 EP4 - Maus Tratos | 05:35 Via Pública | 06:05 1001 Noites | 10:05 Vida Entre Montanhas e Rios : T1 EP5 - Aldeia de Xidi - Um Paraíso Pitoresco | 10:35 A Vida Começa... : T1 EP1 - Jonas | 10:55 Listando : T1 EP7 - Séries Baseadas em Fatos Reais | 11:05 Criativos em Foco : T1 EP11 - Bia Salgado | 11:35 Chuteira Preta - Jogos Ilegais | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rádio Jornal Fluminense de Campos HD - Record | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RAI | 2024-03-27 12:00 RAI News | 12:30 Affari tuoi | 13:15 Hannah | 14:45 Punti di vista | 15:15 Porta a porta | 16:45 Trend Italy : T2024 EP47 - Turismo sostenibile | 17:15 RAI News | 18:00 Tg1 | 18:15 Tg1 | 19:00 Tg1 | 19:30 Unomattina | 20:45 Storie italiane | 22:45 Documentario | 23:00 Tg3 | 23:30 Buongiorno Italia! | 2024-03-28 00:00 Un posto al sole | 00:30 Tg1 | 01:00 Tg Sport | 01:15 Rubrica TG2 | 01:30 RAI News | 02:15 Gambero Rosso | 02:45 Sette meraviglie | 03:15 Dino Meneghin. Storia di una leggenda | 04:00 È sempre mezzogiorno | 05:15 La vita in diretta | 07:00 Tg1 | 07:30 Cartoni animati | 07:45 Il paradiso delle signore | 08:30 L'eredità | 09:45 Casa Italia | 11:30 Un posto al sole | 12:00 RAI News | 12:30 Affari tuoi | 13:15 La lunga notte: La caduta del Duce | 15:00 Porta a porta | 16:30 Trend Italy : T2024 EP48 - Crociere | 17:00 Trend Italy : T2024 EP49 - Street art | 18:00 Tg1 | 18:15 Tg1 | 19:00 Tg1 | 19:30 Unomattina | 20:45 Storie italiane | 22:45 Documentario | 23:00 Tg3 | 23:30 Buongiorno Italia! | 2024-03-29 00:00 Un posto al sole | 00:30 Tg1 | 01:00 Tg Sport | 01:15 Rubrica TG2 | 01:30 RAI News | 02:15 Gambero Rosso | 02:45 Sette meraviglie | 03:15 Le mie poesie non cambieranno il mondo | 04:00 È sempre mezzogiorno | 05:15 La vita in diretta | 07:00 Tg1 | 07:30 Porta a porta | 08:00 Via Crucis dal Colosseo 2024 | 09:30 L'eredità | 10:45 Casa Italia | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 A Última Porta | 19:00 Nosso Tempo | 19:30 Prosperidade com Deus | 20:00 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 22:30 Balanço Geral SP Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 A Última Porta | 19:00 Ponto de Luz | 19:30 Prosperidade com Deus | 20:00 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 22:30 Balanço Geral SP Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record - RIC TV OESTE | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 RN Dia | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 RN Dia | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Oeste | 05:25 Ver Mais | 06:27 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Oeste | 10:20 RN Noite | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:00 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 RN Dia | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 RN Dia | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Oeste | 05:25 Ver Mais | 06:12 Papo Teen | 06:27 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Oeste | 10:20 RN Noite | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Brasília HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:03 DF no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral DF | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta DF | 10:10 DF Record | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:03 DF no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral DF | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 10:10 DF Record | 10:55 Jornal da Record | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 A Última Porta | 19:00 Nosso Tempo | 19:30 Prosperidade com Deus | 20:00 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 22:30 Balanço Geral SP Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 A Última Porta | 19:00 Ponto de Luz | 19:30 Prosperidade com Deus | 20:00 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 22:30 Balanço Geral SP Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Interior HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 16:45 Dicas de Amor | 17:15 Palavra Amiga | 18:15 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 21:30 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 22:30 Balanço Geral SP Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Interior SP | 06:00 Programação IURD | 06:20 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta - Interior SP | 10:15 SP Record | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:40 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 16:45 Dicas de Amor | 17:15 Palavra Amiga | 18:15 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 21:30 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 22:30 Balanço Geral SP Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral SP | 06:00 Programação IURD | 06:20 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Litoral HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 20:00 Programação IURD | 21:30 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral SP - Litoral | 04:00 Esporte Record | 04:15 Balanço Geral SP - Vale | 05:00 Programação IURD | 05:30 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:50 SP Record | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 20:00 Programação IURD | 21:30 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral SP - Litoral | 04:00 Esporte Record | 04:15 Balanço Geral SP - Vale | 05:00 Programação IURD | 05:30 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:50 SP Record | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Manaus | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 20:00 Programação IURD | 21:00 Balanço Geral Manhã | 22:30 Amazonas no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Manaus | 05:25 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:50 Amazonas Record | 10:55 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 20:00 Programação IURD | 21:00 Balanço Geral Manhã | 22:30 Amazonas no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Manaus | 05:25 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:50 Amazonas Record | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record News | 2024-03-27 12:00 Jornal da Record News | 13:00 News das 10 | 13:28 Jornal da Record - 24h | 13:30 Zapping | 13:58 Jornal da Record - 24h | 14:00 Aldeia News | 14:43 Jornal da Record - 24h | 14:45 Hora News | 15:28 Jornal da Record - 24h | 15:30 Hora News | 15:58 Jornal da Record - 24h | 16:00 Nosso Tempo | 16:28 Jornal da Record - 24h | 16:30 Balanço Geral | 18:13 Jornal da Record - 24h | 18:15 Hora News | 19:13 Jornal da Record - 24h | 19:15 Hora News | 19:43 Jornal da Record - 24h | 19:45 Link Record News | 20:30 Jornal da Record | 21:00 Jornal da Record - 24h | 21:03 Jornal da Record | 21:28 Jornal da Record - 24h | 21:30 Nosso Tempo | 21:58 Jornal da Record - 24h | 22:00 Record News Rural | 22:15 Mundo Record News | 22:43 Jornal da Record - 24h | 22:45 Startups - A Arte de Inovar | 23:00 Alerta Brasil | 2024-03-28 01:10 Mundo Record News | 01:43 Jornal da Record - 24h | 01:45 Mundo Record News | 01:50 Hora News | 02:58 Jornal da Record - 24h | 03:00 Hora News | 03:28 Jornal da Record - 24h | 03:30 Hora News | 03:58 Jornal da Record - 24h | 04:00 Hora News | 04:30 Mundo Record News | 04:58 Jornal da Record - 24h | 05:00 Conexão Record News | 05:58 Jornal da Record - 24h | 06:00 Hora News | 06:58 Jornal da Record - 24h | 07:00 Hora News | 07:58 Jornal da Record - 24h | 08:00 Hora News | 09:10 Link Record News | 09:48 Jornal da Record - 24h | 09:50 Esporte Record News | 09:58 Jornal da Record - 24h | 10:00 News 19 Horas | 10:45 JR Entrevista | 10:58 Jornal da Record - 24h | 11:00 Jornal da Record | 12:00 Jornal da Record News | 13:00 News das 10 | 13:28 Jornal da Record - 24h | 13:30 Zapping | 13:58 Jornal da Record - 24h | 14:00 Aldeia News | 14:43 Jornal da Record - 24h | 14:45 Hora News | 15:28 Jornal da Record - 24h | 15:30 Hora News | 15:58 Jornal da Record - 24h | 16:00 Nosso Tempo | 16:28 Jornal da Record - 24h | 16:30 Balanço Geral | 18:13 Jornal da Record - 24h | 18:15 Hora News | 19:13 Jornal da Record - 24h | 19:15 Hora News | 19:43 Jornal da Record - 24h | 19:45 Link Record News | 20:30 Jornal da Record | 21:00 Jornal da Record - 24h | 21:03 Jornal da Record | 21:28 Jornal da Record - 24h | 21:30 Nosso Tempo | 21:58 Jornal da Record - 24h | 22:00 Record News Rural | 22:15 Mundo Record News | 22:43 Jornal da Record - 24h | 22:45 Startups - A Arte de Inovar | 23:00 Alerta Brasil | 2024-03-29 01:10 Mundo Record News | 01:43 Jornal da Record - 24h | 01:45 Mundo Record News | 01:50 Hora News | 02:58 Jornal da Record - 24h | 03:00 Hora News | 03:28 Jornal da Record - 24h | 03:30 Hora News | 03:58 Jornal da Record - 24h | 04:00 Hora News | 04:30 Mundo Record News | 04:58 Jornal da Record - 24h | 05:00 Conexão Record News | 05:58 Jornal da Record - 24h | 06:00 Hora News | 06:58 Jornal da Record - 24h | 07:00 Hora News | 07:58 Jornal da Record - 24h | 08:00 Hora News | 09:10 Link Record News | 09:48 Jornal da Record - 24h | 09:50 Esporte Record News | 09:58 Jornal da Record - 24h | 10:00 News 19 Horas | 10:45 Hora News | 10:58 Jornal da Record - 24h | 11:00 Jornal da Record | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Paulista HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 22:30 Balanço Geral SP Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral SP | 05:55 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 22:30 Balanço Geral SP Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral SP | 05:55 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Rio HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 RJ no Ar | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 RJ no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral RJ | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta RJ | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 13:30 Câmera Record | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 RJ no Ar | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 RJ no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral RJ | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta RJ | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record RS HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 Rio Grande no Ar | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Rio Grande no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral RS | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta RS | 10:00 Rio Grande Record | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 Rio Grande no Ar | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Rio Grande no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral RS | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta RS | 10:00 Rio Grande Record | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Tocantins | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 A Última Porta | 19:00 Nosso Tempo | 19:30 Prosperidade com Deus | 20:00 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 22:30 Balanço Geral SP Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 A Última Porta | 19:00 Ponto de Luz | 19:30 Prosperidade com Deus | 20:00 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 22:30 Balanço Geral SP Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Belém HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 IURD - Belém | 21:30 Balanço Geral PA Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral PA Manhã | 22:30 Fala Pará | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral PA | 04:20 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Pará | 10:15 Pará Record | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 IURD - Belém | 21:30 Balanço Geral PA Manhã | 22:00 Balanço Geral PA Manhã | 22:05 Balanço Geral PA Manhã | 22:30 Fala Pará | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral PA | 04:20 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Pará | 10:15 Pará Record | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Cabralia HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 SIGN OFF | 21:00 SIGN OFF | 21:10 Bahia no Ar | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Bahia no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral BA | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Bahia | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 SIGN OFF | 21:00 SIGN OFF | 21:10 Bahia no Ar | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Bahia no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral BA | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Bahia | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Itapoan HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:10 Bahia no Ar | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Bahia no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral BA | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Bahia | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:10 Bahia no Ar | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Bahia no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral BA | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Bahia | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Minas BH | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 IURD - Belo Horizonte | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 MG no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral MG | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Minas | 09:55 MG Record | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 IURD - Belo Horizonte | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 MG no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral MG | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Minas | 09:55 MG Record | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Rio Preto HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 A Última Porta | 19:00 Nosso Tempo | 19:30 Prosperidade com Deus | 20:00 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 22:30 Balanço Geral SP Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 A Última Porta | 19:00 Ponto de Luz | 19:30 Prosperidade com Deus | 20:00 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 22:30 Balanço Geral SP Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Tocantins HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 A Última Porta | 19:00 Nosso Tempo | 19:30 Prosperidade com Deus | 20:00 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 22:30 Balanço Geral SP Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 A Última Porta | 19:00 Ponto de Luz | 19:30 Prosperidade com Deus | 20:00 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 22:30 Balanço Geral SP Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
REDE 21 | 2024-03-27 19:00 Programação Terra Viva | 2024-03-28 03:00 Programação Terra Viva | 11:00 Programação Terra Viva | 19:00 Programação Terra Viva | 23:00 Programação Terra Viva | 2024-03-29 06:45 Al Ettifaq x Al Ahli - Campeonato Saudita de Futebol : Al Ettifaq x Al Ahli | 09:00 Programação Terra Viva | 11:00 Programação Terra Viva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Brasil HD | 2024-03-27 12:00 Xena - A Princesa Guerreira | 13:00 Smallville | 13:40 Em Revista | 15:20 Superboy | 15:40 2 Broke Girls | 16:00 Lois e Clark | 16:45 Papai Sabe Tudo | 17:15 Os Monstros | 17:40 Super-Homem | 18:00 Viagem ao Fundo do Mar | 19:00 Jornal Brasil News | 20:00 Perdidos no Espaço | 21:00 Brasil News | 21:12 Giramille | 21:15 O Diário de Mika | 21:30 Pororo | 21:40 Os Chocolix | 22:00 MuQiLing | 22:15 Jeannie É um Gênio | 22:52 Na Casa do Padre | 2024-03-28 00:15 Ateliê na TV | 00:45 Brasil News | 01:00 Fogo Felino | 01:15 RB News | 01:30 Papo em Dia | 03:00 Sucesso no Campo | 03:30 De Papo pro Ar | 04:00 Brasil News | 04:15 O Menino Jesus | 04:45 Mulher 360 | 05:45 Fogo Felino | 06:00 Tarde Top | 07:30 Fogo Felino | 07:45 Baretta | 08:45 Alpha Vision | 09:00 Oração da Noite | 09:30 Looney Tunes | 09:37 A Pantera Cor de Rosa | 09:45 Brasil News | 10:30 Fogo Felino | 10:45 De Papo pro Ar | 11:15 Jeannie É um Gênio | 11:40 Magnum | 12:40 Batman e Robin | 13:15 Um Maluco no Pedaço | 13:35 Findi Quiz | 14:00 Quinta Nobre | 15:00 Quinta Clássica | 16:40 Shazam! | 17:00 Poderosa Ísis | 17:20 M*A*S*H | 17:46 Papai Sabe Tudo | 18:12 A Família Addams | 18:37 O Homem do Rifle | 19:00 Jornal Brasil News | 19:51 RB News | 20:04 Viagem ao Fundo do Mar | 21:00 Brasil News | 21:12 Giramille | 21:15 O Diário de Mika | 21:30 Pororo | 21:40 Os Chocolix | 22:20 MuQiLing | 22:35 A Feiticeira | 23:00 Na Casa do Padre | 2024-03-29 00:15 Ateliê na TV | 00:45 Brasil News | 01:00 Fogo Felino | 01:15 RB News | 01:30 Papo em Dia | 03:00 Jornal Brasil News | 04:15 O Menino Jesus | 04:45 Mulher 360 | 05:45 Fogo Felino | 06:00 Tarde Top | 07:30 Fogo Felino | 07:45 A Super Máquina | 08:45 Alpha Vision | 09:00 Oração da Noite | 09:30 Looney Tunes | 09:37 A Pantera Cor de Rosa | 09:45 Jornal Brasil News | 10:30 Fogo Felino | 10:45 Buffy - A Caça-Vampiros | 11:40 Perdidos no Espaço | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Família | 2024-03-27 12:00 RF News | 13:00 RF Pets | 13:45 Ressoar | 14:30 Infomercial | 15:00 Programação IURD | 20:00 Programação IURD | 23:00 Infomercial | 23:30 Infomercial | 2024-03-28 00:00 Família Kids | 01:00 Edição Manhã | 02:00 Alerta Total | 04:00 Infomercial | 05:00 Infomercial | 05:30 Reis : Melhores Momentos | 06:00 RF com Você | 07:00 Jesus | 07:30 Tá no Ar Campinas | 09:00 RF News | 10:00 Ligados no Esporte | 10:30 Reis | 11:30 Jesus | 12:00 RF News | 13:00 Estúdio News | 13:45 Reportagens Especiais | 14:30 Infomercial | 15:00 Programação IURD | 20:00 Programação IURD | 23:00 Infomercial | 23:30 Infomercial | 2024-03-29 00:00 Família Kids | 01:00 Edição Manhã | 02:00 Alerta Total | 04:00 Infomercial | 05:00 Infomercial | 05:30 Reis : Melhores Momentos | 06:00 RF com Você | 07:00 Jesus | 07:30 Tá no Ar Campinas | 09:00 RF News | 10:00 Ligados no Esporte | 10:30 Reis | 11:30 Jesus | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Massa HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:35 Show da Fé | 21:00 Paraná na Graça | 21:30 Primeiro Impacto PR | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:15 SBT Paraná | 02:45 Tribuna da Massa - 1ª Edição | 04:40 Show de Bola | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Paraná | 10:30 SBT Paraná | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:35 Show da Fé | 21:00 Paraná na Graça | 21:30 Primeiro Impacto PR | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:15 SBT Paraná | 02:45 Tribuna da Massa - 1ª Edição | 04:40 Show de Bola | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Paraná | 10:30 SBT Paraná | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Massa HD - SBT | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:35 Show da Fé | 21:00 Paraná na Graça | 21:30 Primeiro Impacto PR | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:15 SBT Paraná | 02:45 Tribuna da Massa - 1ª Edição | 04:40 Show de Bola | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Paraná | 10:30 SBT Paraná | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:35 Show da Fé | 21:00 Paraná na Graça | 21:30 Primeiro Impacto PR | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:15 SBT Paraná | 02:45 Tribuna da Massa - 1ª Edição | 04:40 Show de Bola | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Paraná | 10:30 SBT Paraná | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede MS | 2024-03-27 14:00 Rede MS | 18:00 Rede MS | 22:00 Rede MS | 2024-03-28 02:00 Rede MS | 06:00 Rede MS | 10:00 Rede MS | 14:00 Rede MS | 18:00 Rede MS | 22:00 Rede MS | 2024-03-29 02:00 Rede MS | 06:00 Rede MS | 10:00 Rede MS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Século 21 | 2024-03-27 12:30 Terço das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 13:30 Cine 21 | 14:15 Madrugada de Bençãos | 16:00 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 16:15 Mãos Ensanguentadas de Jesus | 18:25 Conselhos e Oração | 18:30 Tesouros da Alma | 19:00 Santo Rosário | 21:30 Onde Deus Chora | 22:00 Tesouros da Alma | 22:30 Milagres Eucarísticos | 23:30 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 23:45 Santo do Dia | 23:50 Igreja Militante | 23:55 Conselhos e Oração | 2024-03-28 00:00 Brasil Cristão Criança | 00:30 Catedral Metropolitana de Campinas : Santa Missa | 02:00 Bom Dia Sócio | 02:45 Conselhos e Oração | 02:55 A Alma Canta | 03:00 Especial Semana Santa | 04:00 Shopping Católico | 04:15 Você Pode Ser Feliz | 05:30 Terço da Misericórdia | 06:30 Mulher.com | 08:00 Brasil Cristão Criança | 08:30 Conselhos e Oração | 08:40 A Alma Canta | 08:45 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 09:00 Rezando o Santo Terço | 10:00 Especial Semana Santa | 11:00 24 Horas da Paixão do Nosso Senhor Jesus Cristo | 14:00 A Última Semana | 19:00 Santo Rosário | 21:30 Evangelho do Dia | 22:00 Tesouros da Alma | 22:30 Brasil Cristão Criança | 23:00 24 Horas da Paixão do Nosso Senhor Jesus Cristo | 2024-03-29 02:00 Especial Semana Santa | 03:00 Celebração da Paixão do Senhor - Vaticano | 05:00 Especial 7 Palavras | 06:30 Evangelho do Dia | 07:15 Via Sacra - Coliseu | 08:45 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 09:00 Rezando o Santo Terço | 10:00 Igreja Militante | 10:05 Especial Semana Santa | 11:00 Especial 7 Palavras | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Século 22 | 2024-03-27 12:30 Terço das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 13:30 Cine 21 | 14:15 Madrugada de Bençãos | 16:00 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 16:15 Mãos Ensanguentadas de Jesus | 18:25 Conselhos e Oração | 18:30 Tesouros da Alma | 19:00 Santo Rosário | 21:30 Onde Deus Chora | 22:00 Tesouros da Alma | 22:30 Milagres Eucarísticos | 23:30 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 23:45 Santo do Dia | 23:50 Igreja Militante | 23:55 Conselhos e Oração | 2024-03-28 00:00 Brasil Cristão Criança | 00:30 Catedral Metropolitana de Campinas : Santa Missa | 02:00 Bom Dia Sócio | 02:45 Conselhos e Oração | 02:55 A Alma Canta | 03:00 Especial Semana Santa | 04:00 Shopping Católico | 04:15 Você Pode Ser Feliz | 05:30 Terço da Misericórdia | 06:30 Mulher.com | 08:00 Brasil Cristão Criança | 08:30 Conselhos e Oração | 08:40 A Alma Canta | 08:45 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 09:00 Rezando o Santo Terço | 10:00 Especial Semana Santa | 11:00 24 Horas da Paixão do Nosso Senhor Jesus Cristo | 14:00 A Última Semana | 19:00 Santo Rosário | 21:30 Evangelho do Dia | 22:00 Tesouros da Alma | 22:30 Brasil Cristão Criança | 23:00 24 Horas da Paixão do Nosso Senhor Jesus Cristo | 2024-03-29 02:00 Especial Semana Santa | 03:00 Celebração da Paixão do Senhor - Vaticano | 05:00 Especial 7 Palavras | 06:30 Evangelho do Dia | 07:15 Via Sacra - Coliseu | 08:45 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 09:00 Rezando o Santo Terço | 10:00 Igreja Militante | 10:05 Especial Semana Santa | 11:00 Especial 7 Palavras | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede TV! ES HD | 2024-03-27 12:30 TV Fama | 13:25 SuperPop | 14:35 Teste de Fidelidade | 15:45 Leitura Dinâmica | 16:40 A Hora do Zap | 18:00 RedeTV! News | 19:00 Manhã do Ronnie | 20:00 Vou te Contar | 21:00 Leitura Dinâmica | 21:45 Igreja Internacional da Graça de Deus | 22:50 Igreja Internacional da Graça de Deus | 23:00 Fala, Pelaes | 23:30 Ultrafarma | 2024-03-28 00:00 Manhã do Ronnie | 01:25 Vou te Contar | 02:50 Qualé, Moré? | 04:15 Vc com Vanessa | 04:30 Salto Alto | 05:00 Elas na TV | 05:15 Programa da Comadre Joanna Maria | 05:45 Estado de Excelência | 06:00 A Tarde É Sua | 08:00 Programa Jefferson Fortunato - De Tudo um Pouco | 08:30 Maranata Culto | 09:00 Hora de Ação | 10:15 RedeTV! News | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | 12:30 TV Fama | 13:30 Sensacional | 14:45 É Notícia | 15:30 Leitura Dinâmica | 16:30 Ultra Show | 18:00 RedeTV! News | 19:00 Manhã do Ronnie | 20:00 Vou te Contar | 21:00 Leitura Dinâmica | 21:45 Igreja Internacional da Graça de Deus | 22:50 Igreja Internacional da Graça de Deus | 23:00 ES News Entrevista | 23:15 ES Show | 23:30 Ultrafarma | 2024-03-29 00:00 Manhã do Ronnie | 01:25 Vou te Contar | 02:50 Qualé, Moré? | 04:15 Cola que É Sucesso | 04:30 Podfalar com Marcel Carone | 05:00 Vou te Contar | 06:00 A Tarde É Sua | 08:00 Tá na Mão, Tá na Mesa | 08:30 Maranata Culto | 09:00 Hora de Ação | 10:15 RedeTV! News | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Vida HD | 2024-03-27 13:00 Frente a Frente | 14:00 Jornal da Vida | 14:25 Vida Esportiva | 14:30 JCTV | 14:59 Conta Comigo | 17:00 Novena Maria Passa na Frente | 17:25 Terço Bizantino | 17:30 Novena dos Filhos e Filhas de São José | 17:55 Ano da Oração | 18:00 Terço da Misericórdia | 18:10 Minuto da Fé | 18:15 Conta Comigo | 20:15 Terço da Glória de São José | 20:20 Mãe Maria | 20:30 Santa Missa do Crismal | 21:25 O Pão Nosso | 21:30 Encontro com Cristo | 21:45 A Palavra de Deus para Hoje | 21:55 Santuário Basílica do Divino Pai Eterno : Santa Missa da Ceia do Senhor e Adoração | 22:45 Programa do Pai Eterno | 23:00 Novena Maria Passa na Frente | 23:25 Meditação da Unidade | 23:30 Novena do Perpétuo Socorro | 2024-03-28 00:00 Catedral Metropolitana de Goiânia : Missa dos Santos Óleos | 02:00 Escolhas da Vida | 03:00 Rosário da Vida | 03:30 Vida Melhor | 05:30 Juntos com Nossa Senhora de Fátima | 06:00 Bendita Hora | 07:15 Escolhas da Vida | 08:00 Novena dos Filhos e Filhas de São José | 08:30 Encontro com Cristo | 08:50 Terço Bizantino | 09:00 O Santo Terço | 09:30 JCTV | 09:55 Ano da Oração | 10:00 Santuário da Vida : Missa | 10:55 Um Espaço para a Boa Notícia | 11:00 Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno | 11:30 Tamo Junto | 13:00 Sílvio Brito em Família | 14:00 Jornal da Vida | 14:25 Vida Esportiva | 14:30 JCTV | 14:59 Conta Comigo | 17:00 Novena Maria Passa na Frente | 17:25 Terço Bizantino | 17:30 Novena dos Filhos e Filhas de São José | 17:55 Ano da Oração | 18:00 Terço da Misericórdia | 18:10 Minuto da Fé | 18:15 Conta Comigo | 20:15 Terço da Glória de São José | 20:30 Meditação da Unidade | 20:40 Mãe Maria | 20:50 Minuto da Fé | 20:55 Terço Bizantino | 21:00 Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno | 21:25 O Pão Nosso | 21:30 Encontro com Cristo | 21:45 Um Sinal de Paz | 21:55 Santuário Basílica do Divino Pai Eterno : Celebração de Adoração a Santa Cruz | 22:45 Programa do Pai Eterno | 23:00 Novena Maria Passa na Frente | 23:25 Meditação da Unidade | 23:30 Novena do Perpétuo Socorro | 2024-03-29 00:00 Via-Sacra - Nazaré | 01:00 Santuário Basílica do Divino Pai Eterno : Filhos do Pai Eterno | 01:30 Novena dos Filhos e Filhas de São José | 02:00 Escolhas da Vida | 03:00 Rosário da Vida | 03:30 Vida Melhor | 05:30 Juntos com Nossa Senhora de Fátima | 06:00 Bendita Hora | 06:45 Escolhas da Vida | 07:30 Encontro com Cristo | 07:45 O Santo Terço | 08:15 Via Sacra - Coliseu | 09:40 Ano da Oração | 09:45 Celebração da Paixão do Senhor | 10:55 Um Espaço para a Boa Notícia | 11:00 Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno | 11:30 Acredite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
REDETV HD | 2024-03-27 12:30 TV Fama | 13:25 SuperPop | 14:35 Teste de Fidelidade | 15:45 Leitura Dinâmica | 16:40 A Hora do Zap | 18:00 Igreja da Graça no Seu Lar | 20:00 Igreja Internacional da Graça de Deus | 23:30 Ultrafarma | 2024-03-28 00:00 Manhã do Ronnie | 00:30 Manhã do Ronnie | 01:25 Vou te Contar | 02:50 Qualé, Moré? | 03:30 Viva Sorte | 04:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 06:00 A Tarde É Sua | 08:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 09:00 Hora de Ação | 10:15 RedeTV! News | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | 12:30 TV Fama | 13:30 Sensacional | 14:45 É Notícia | 15:30 Leitura Dinâmica | 16:30 Ultra Show | 18:00 Igreja da Graça no Seu Lar | 20:00 Igreja Internacional da Graça de Deus | 23:30 Ultrafarma | 2024-03-29 00:00 Manhã do Ronnie | 00:30 Manhã do Ronnie | 01:25 Vou te Contar | 02:50 Qualé, Moré? | 03:30 Viva Sorte | 04:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 06:00 A Tarde É Sua | 08:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 09:00 Hora de Ação | 10:15 RedeTV! News | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RedeTV! HD | 2024-03-27 12:30 TV Fama | 13:25 SuperPop | 14:35 Teste de Fidelidade | 15:45 Leitura Dinâmica | 16:40 A Hora do Zap | 18:00 Igreja da Graça no Seu Lar | 20:00 Igreja Internacional da Graça de Deus | 23:30 Ultrafarma | 2024-03-28 00:00 Manhã do Ronnie | 00:30 Manhã do Ronnie | 01:25 Vou te Contar | 02:50 Qualé, Moré? | 03:30 Viva Sorte | 04:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 06:00 A Tarde É Sua | 08:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 09:00 Hora de Ação | 10:15 RedeTV! News | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | 12:30 TV Fama | 13:30 Sensacional | 14:45 É Notícia | 15:30 Leitura Dinâmica | 16:30 Ultra Show | 18:00 Igreja da Graça no Seu Lar | 20:00 Igreja Internacional da Graça de Deus | 23:30 Ultrafarma | 2024-03-29 00:00 Manhã do Ronnie | 00:30 Manhã do Ronnie | 01:25 Vou te Contar | 02:50 Qualé, Moré? | 03:30 Viva Sorte | 04:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 06:00 A Tarde É Sua | 08:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 09:00 Hora de Ação | 10:15 RedeTV! News | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RIC TV HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 RN Dia | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 RN Dia | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Curitiba | 05:20 RN Live | 06:27 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Paraná | 10:20 RN Noite | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 RN Dia | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 RN Dia | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Curitiba | 05:20 RN Live | 06:27 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Paraná | 10:20 RN Noite | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RIC TV Maringá | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 RN Dia | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 RN Dia | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Maringá | 05:30 Ver Mais | 06:27 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Maringá | 10:20 RN Noite | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 RN Dia | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 RN Dia | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Maringá | 05:30 Ver Mais | 06:27 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Maringá | 10:20 RN Noite | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sabor and Arte | 2024-03-27 12:00 Le Cordon Bleu | 13:00 Uma Semana na Provence com Renato Machado | 14:00 Gastronomia & Alimentação - Aprendendo com o Senac | 14:30 Cozinha Bruta | 15:00 Eletrizzante! | 15:30 Doce Crime | 15:55 Drops | 16:00 Chefs Digitais : Tempero da Kika | 16:30 Jantar o quê? | 17:00 A Pitada do Pai | 17:30 Do Pão ao Caviar | 18:00 Le Cordon Bleu | 18:45 Rolê de Chef | 19:15 O Alimento Perfeito | 19:45 O Melhor Prato | 20:00 Cozinha Bruta | 20:30 Sabor Vegetal | 21:00 Rolê de Chef | 21:30 Doce Crime | 22:00 Que Seja Eterno Enquanto Cure | 22:30 Na Cozinha da Helô | 23:00 Gastronomia & Alimentação - Aprendendo com o Senac | 23:30 Jantar o quê? | 2024-03-28 00:00 Bons Drinks : T3 EP10 - Mário Ramalho | 00:30 Comida É Arte - Terroir Brasil | 01:00 Le Cordon Bleu | 01:45 Chefs Digitais : Tempero da Kika | 02:10 Drops | 02:15 Do Pão ao Caviar | 02:45 Do Pão ao Caviar | 03:15 Do Pão ao Caviar | 03:30 Cada um no Seu Churrasco | 04:00 Jantar o quê? | 04:30 Papo com Sabor | 05:45 Eletrizzante! | 06:15 Gastronomia & Alimentação - Aprendendo com o Senac | 06:45 Estilo Arte 1 + Sabor & Arte | 07:15 Le Cordon Bleu | 08:00 Drops | 08:05 Uma Semana na Provence com Renato Machado | 09:00 Chefs Digitais : Cozinhe Comigo | 09:30 Jantar o quê? | 10:00 Jantar o quê? | 10:30 Lá no Mercadão | 11:00 Do Levain ao Pão | 11:30 Origens do Sabor | 12:00 Le Cordon Bleu | 12:45 Cerveja & Tal | 13:00 Experimente | 13:30 Na Boca do Povo : T1 EP4 - Joga no Pão! | 14:00 Gastronomia & Alimentação - Aprendendo com o Senac | 14:30 Food Connection | 15:30 Rota do Sabor | 15:55 Drops | 16:00 Chefs Digitais : Cozinhe Comigo | 16:30 Cerveja & Tal | 16:45 Jantar o quê? | 17:00 Direto da Brasa | 17:30 Hashi | 18:00 Le Cordon Bleu | 18:45 Na Cozinha da Helô | 19:15 Que Seja Eterno Enquanto Cure | 19:45 Taste Hunters | 20:30 Comida É Arte - Terroir Brasil | 21:00 Le Cordon Bleu | 21:30 Sabor Vegetal | 22:00 Chefs Digitais : Tempero da Kika | 22:30 Hashi | 23:00 Gastronomia & Alimentação - Aprendendo com o Senac | 23:30 Jantar o quê? | 2024-03-29 00:00 Comer É Viajar | 01:15 Le Cordon Bleu | 01:45 Chefs Digitais : Cozinhe Comigo | 02:10 Drops | 02:15 Do Pão ao Caviar | 02:45 Sabor Vegetal | 03:15 Atelier Gourmand - Nossos Cardápios | 03:30 A Pitada do Pai | 03:45 Combinação Perfeita | 04:00 Jantar o quê? | 04:30 Jantar o quê? | 05:00 Jantar o quê? | 05:15 Na Cozinha da Helô | 05:45 Eletrizzante! | 06:15 Gastronomia & Alimentação - Aprendendo com o Senac | 06:45 Na Cozinha da Helô | 07:15 Le Cordon Bleu | 07:30 O Melhor Prato : T2 EP8 - Giu Giunti | 08:00 Drops | 08:05 Lá no Mercadão | 08:30 Direto da Brasa | 09:00 Do Pão ao Caviar | 09:25 Cerveja & Tal | 09:30 Jantar o quê? | 10:00 Jantar o quê? | 10:30 O Melhor Prato | 11:00 Origens do Sabor | 11:30 Rota do Sabor | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Santa Cecília TV | 2024-03-27 12:00 Programa JB | 13:00 Tudo de Bom | 13:30 Caderno Regional | 13:55 Visão Médica | 14:00 Esporte por Esporte | 15:30 Ponto de Vista com Edgar Boturão | 16:30 Programa JB | 17:30 Santa Cecilia FM 107,7 | 22:00 Casa, Estilo e Design | 22:30 Auto GP | 23:00 Bom Dia Cidades | 2024-03-28 00:00 Uma Nova Dimensão | 01:00 Vida! | 02:00 Cristo É a Resposta | 03:00 Baixada Esporte | 04:05 Eu Falo Tu | 04:25 Telma e Você | 04:30 Ponto de Vista com Edgar Boturão | 05:30 Beneficência na TV | 06:00 ZR News | 06:30 Na Moral | 07:00 Programa Pedro Alcântara | 08:00 Fronteiras da Ciência | 09:00 Hora Geral | 09:30 Vitrine Design Gallery | 10:00 Casa, Estilo e Design | 10:30 Caderno Regional | 11:00 Porto & Negócios | 12:00 Sempre Saúde | 12:30 ConstruBusiness | 13:00 Programa Claudio Abreu | 13:30 Caderno Regional | 13:55 Visão Médica | 14:00 Esporte por Esporte | 15:30 Ponto de Vista com Edgar Boturão | 16:30 Programa JB | 17:30 Santa Cecilia FM 107,7 | 22:00 Casa, Estilo e Design | 22:30 Vitrine Design Gallery | 23:00 Fronteiras da Ciência | 2024-03-29 00:00 Uma Nova Dimensão | 01:00 Vida! | 02:00 Cristo É a Resposta | 03:00 Baixada Esporte | 04:05 Espaço Unisanta | 04:25 Telma e Você | 04:30 Ponto de Vista com Edgar Boturão | 05:30 Estilo | 06:00 Tudo de Bom | 06:30 Conceito House Decor | 07:00 Liderança e Propósito | 07:30 Programa JB | 08:30 Espaço Unisanta | 08:50 107,7 na TV | 09:00 Hora Geral | 09:30 Vitrine Design Gallery | 10:00 Casa, Estilo e Design | 10:30 Associação Comercial de Santos | 11:00 Sempre Saúde | 11:30 Auto GP | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT - Rede Massa TV Naipi | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:35 Show da Fé | 21:00 Paraná na Graça | 21:30 Primeiro Impacto PR | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:15 SBT Paraná | 02:45 Tribuna da Massa - 1ª Edição | 04:40 Show de Bola | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Paraná | 10:30 SBT Paraná | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:35 Show da Fé | 21:00 Paraná na Graça | 21:30 Primeiro Impacto PR | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:15 SBT Paraná | 02:45 Tribuna da Massa - 1ª Edição | 04:40 Show de Bola | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Paraná | 10:30 SBT Paraná | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Belém HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Pará | 04:00 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:45 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Pará | 04:00 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:45 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Brasília HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Brasília - 1ª Edição | 04:00 SBT Sports Brasília | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Brasília | 10:45 SBT Brasil | 11:45 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Brasília - 1ª Edição | 04:00 SBT Sports Brasília | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Brasília | 10:45 SBT Brasil | 11:45 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Central HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 21:45 SBT RP Shopping | 22:00 SBT Regional Notícias Manhã | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:30 A Voz da População | 03:00 SBT Regional Notícias | 03:45 Vem que Tem | 04:15 SBT RP Shopping | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:45 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 21:45 SBT RP Shopping | 22:00 SBT Regional Notícias Manhã | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:30 A Voz da População | 03:00 SBT Regional Notícias | 03:45 Vem que Tem | 04:15 SBT RP Shopping | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:45 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Cuiabá HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Interior HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Nova Friburgo | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Rio | 04:15 SBT Esporte Rio | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Rio | 10:45 SBT Brasil | 11:45 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Rio | 04:15 SBT Esporte Rio | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Rio | 10:45 SBT Brasil | 11:45 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Ribeirão HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 21:45 SBT RP Shopping | 22:00 SBT Regional Notícias Manhã | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:30 A Voz da População | 03:00 SBT Regional Notícias | 03:45 Vem que Tem | 04:15 SBT RP Shopping | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:45 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 21:45 SBT RP Shopping | 22:00 SBT Regional Notícias Manhã | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:30 A Voz da População | 03:00 SBT Regional Notícias | 03:45 Vem que Tem | 04:15 SBT RP Shopping | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:45 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Rio HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Rio | 04:15 SBT Esporte Rio | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Rio | 10:45 SBT Brasil | 11:45 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Rio | 04:15 SBT Esporte Rio | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Rio | 10:45 SBT Brasil | 11:45 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Rondonópolis HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT RS HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Rio Grande - 1ª Edição | 04:00 SBT Sports RS | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Rio Grande | 10:45 SBT Brasil | 11:45 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Rio Grande - 1ª Edição | 04:00 SBT Sports RS | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Rio Grande | 10:45 SBT Brasil | 11:45 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Tocantins HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 03:00 Verdade na TV | 04:00 Igreja Universal | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:15 Notícias Tocantins | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 03:00 Verdade na TV | 04:00 Igreja Universal | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:15 Notícias Tocantins | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Vale | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCC SBT HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Igreja Universal | 21:55 Primeiro Impacto | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Meio Dia | 04:15 A Tarde É Nossa | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Igreja Universal | 21:55 Primeiro Impacto | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Meio Dia | 04:15 A Tarde É Nossa | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SIC Internacional | 2024-03-27 12:00 Papel Principal | 13:00 Senhora do Mar | 13:30 Era uma Vez na Quinta | 14:30 IURD | 15:00 Linha Aberta | 15:45 Flor sem Tempo | 16:15 Papel Principal | 17:00 Senhora do Mar | 17:30 Edição da Manhã | 20:30 Alô Portugal | 22:15 Casa Feliz | 2024-03-28 01:00 Primeiro Jornal | 02:30 Linha Aberta | 04:00 Júlia | 06:15 Flor sem Tempo | 07:00 Era uma Vez na Quinta | 08:00 Jornal da Noite | 10:00 Jornal das 6 | 11:00 Flor sem Tempo | 12:00 Papel Principal | 13:00 Senhora do Mar | 13:30 Era uma Vez na Quinta | 14:30 IURD | 15:00 Linha Aberta | 15:45 Flor sem Tempo | 16:15 Papel Principal | 17:00 Senhora do Mar | 17:30 Edição da Manhã | 20:30 Alô Portugal | 22:15 Casa Feliz | 2024-03-29 01:00 Primeiro Jornal | 02:00 Linha Aberta | 04:00 Júlia | 06:15 Flor sem Tempo | 07:15 Era uma Vez na Quinta | 08:00 Jornal da Noite | 10:00 Jornal das 6 | 11:00 Flor sem Tempo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Smithsonian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sony HD | 2024-03-27 12:50 Caça-Fantasmas | 14:55 Miss Simpatia | 16:50 The Tudors | 17:55 Everybody Hates Chris : T4 EP3 - Everybody Hates Homecoming | 18:20 Everybody Hates Chris : T4 EP4 - Everybody Hates the English Teacher | 18:45 Everybody Hates Chris : T4 EP5 - Everybody Hates My Man | 19:10 Royal Pains : T1 EP12 - Wonderland | 20:00 Royal Pains : T2 EP1 - Spasticity | 21:00 Royal Pains : T2 EP2 - Lovesick | 21:50 Royal Pains : T2 EP3 - Keeping the Faith | 22:40 Drop Dead Diva : T6 EP2 - Soulmates | 23:30 Everybody Hates Chris : T4 EP6 - Everybody Hates Doc's | 23:55 Everybody Hates Chris : T4 EP7 - Everybody Hates Snitches | 2024-03-28 00:20 Everybody Hates Chris : T4 EP8 - Everybody Hates Big Bird | 00:45 Everybody Hates Chris : T4 EP9 - Everybody Hates James | 01:10 Betty's Call : T7 EP16 - Herzschmerzen | 02:00 Betty's Call : T7 EP17 - Das Unwetter | 02:50 Betty's Call : T7 EP18 - Für immer verbunden | 03:40 As Panteras - Detonando | 05:30 Fire Country : T1 EP21 - Backfire | 06:25 Fire Country : T1 EP22 - I Know It Feels Impossible | 07:20 Everybody Hates Chris : T4 EP7 - Everybody Hates Snitches | 07:44 Everybody Hates Chris : T4 EP8 - Everybody Hates Big Bird | 08:15 A Hora do Rush 3 | 09:50 Invocação do Mal 2 | 12:10 Miss Simpatia | 14:05 Shaking the Bar | 15:00 Atômica | 17:00 The Tudors | 18:05 Everybody Hates Chris : T4 EP7 - Everybody Hates Snitches | 18:30 Everybody Hates Chris : T4 EP8 - Everybody Hates Big Bird | 19:00 Royal Pains : T2 EP2 - Lovesick | 20:00 Royal Pains : T2 EP3 - Keeping the Faith | 21:00 Royal Pains : T2 EP4 - Medusa | 21:50 Royal Pains : T2 EP5 - Mano a mano | 22:40 Drop Dead Diva : T6 EP3 - First Date | 23:30 Everybody Hates Chris : T4 EP9 - Everybody Hates James | 23:55 Everybody Hates Chris : T4 EP10 - Everybody Hates New Year's Eve | 2024-03-29 00:20 Everybody Hates Chris : T4 EP11 - Everybody Hates Mr. Levine | 00:45 Everybody Hates Chris : T4 EP12 - Everybody Hates Varsity Jackets | 01:10 Fire Country : T1 EP21 - Backfire | 02:05 Fire Country : T1 EP22 - I Know It Feels Impossible | 03:00 Godzilla II - Rei dos Monstros | 05:15 New Amsterdam : T1 EP7 - Domino Effect | 06:10 New Amsterdam : T1 EP8 - Three Dots | 07:05 Everybody Hates Chris : T4 EP9 - Everybody Hates James | 07:30 Everybody Hates Chris : T4 EP10 - Everybody Hates New Year's Eve | 08:00 Everybody Hates Chris : T4 EP11 - Everybody Hates Mr. Levine | 08:30 Everybody Hates Chris : T4 EP12 - Everybody Hates Varsity Jackets | 09:00 João - O Maestro | 11:05 Livrai-nos do Mal | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SONY Movies | 2024-03-27 12:55 Blade Runner 2049 | 15:35 Guerra Mundial Z | 17:30 A Múmia | 19:15 A Corrida da Meia-Noite de Boog e Elliot | 19:20 Monster Pets: A Hotel Transylvania Short Film | 19:30 Men at Work : T1 EP6 - Crazy for Milo | 20:00 Schooled : T2 EP10 - Beanie Babies | 20:30 Schooled : T2 EP11 - Boy Bands | 21:00 Paternidade | 22:50 Men at Work : T1 EP7 - Plan B | 23:20 Men at Work : T1 EP8 - Wake and Bake | 23:50 Schooled : T2 EP13 - Titanic Love | 2024-03-28 00:20 A Corrida da Meia-Noite de Boog e Elliot | 00:25 A Múmia | 02:10 As Aventuras de Sharkboy e Lavagirl | 03:40 Homem-Aranha no Aranhaverso | 05:35 Uma Aventura LEGO 2 | 07:20 Guerra Mundial Z | 09:15 A Múmia | 11:00 Drácula de Bram Stoker | 13:10 Millennium - Os Homens que Não Amavam as Mulheres | 15:50 O Mestre dos Jogos | 17:24 O Tigre e o Dragão | 19:25 A Corrida da Meia-Noite de Boog e Elliot | 19:30 Men at Work : T1 EP8 - Wake and Bake | 20:00 Schooled : T2 EP13 - Titanic Love | 20:30 Schooled : T2 EP12 - FeMellor | 21:00 As Aventuras de Sharkboy e Lavagirl | 22:30 Men at Work : T1 EP9 - Inventing Milo | 23:00 Men at Work : T1 EP10 - Super Milo | 23:30 Schooled : T2 EP12 - FeMellor | 2024-03-29 00:00 Os ChubbChubbs! | 00:10 O Mestre dos Jogos | 01:45 Hook - A Volta do Capitão Gancho | 04:10 Norbit | 05:55 O Besouro Verde | 07:55 O Mestre dos Jogos | 09:30 O Tigre e o Dragão | 11:30 Homem-Aranha 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Space HD | 2024-03-27 12:00 O Protetor 2 | 14:19 O Livro de Eli | 16:23 Sniper Americano | 18:38 72 Horas | 20:49 Hollywood One on One | 21:00 Hollywood One on One | 21:23 Bodycam - Registros Criminosos | 22:08 Máquina Mortífera 3 | 2024-03-28 00:17 Máquina Mortífera 4 | 02:44 O Protetor 2 | 05:17 Tango & Cash - Os Vingadores | 07:21 Assassinos | 10:00 Operação Fronteira - América do Sul : T1 EP11 - Não Toma de Mim Não, Moço | 10:27 Operação Fronteira - América do Sul : T1 EP12 - Passageiro Fujão | 10:54 Operação Fronteira - América do Sul : T1 EP13 - Tô Desempregado, Vou Arriscar! | 11:21 Operação Fronteira - América do Sul : T1 EP14 - Ordem de Captura | 11:48 Operação Fronteira - América do Sul : T1 EP15 - Coiotes | 12:15 Operação Fronteira - América do Sul : T1 EP16 - O Bicho Pegou, Cara | 12:42 Operação Fronteira - América do Sul : T1 EP17 - Comboio nas Cabriteiras | 13:07 Operação Fronteira - América do Sul : T1 EP18 - Música e Retalhos | 13:31 Operação Fronteira - América do Sul : T1 EP19 - Uma Hora Dá Errado | 13:58 Operação Fronteira - América do Sul : T1 EP20 - Pai e Filho no Crime | 14:25 O Livro de Eli | 16:29 Malignant | 18:30 O Quarto do Pânico | 20:23 Hollywood One on One | 21:00 Hudson Hawk - O Falcão Está à Solta | 22:36 XXX 2 - Estado de Emergência | 2024-03-29 00:27 Um Ato de Coragem | 02:37 Tango & Cash - Os Vingadores | 04:37 Assassinos | 07:27 O Livro de Eli | 09:38 O Protetor 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sportv 2 HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SporTV 3 HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sportv HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
STAR Channel | 2024-03-27 12:08 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP19 - Surto do Macaco | 12:10 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP19 - Surto do Macaco | 12:34 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP20 - Ninho Vazio | 12:35 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP20 - Ninho Vazio | 13:00 Busca Implacável | 14:35 Os Simpsons : T14 EP19 - Velho Covarde | 14:40 Os Simpsons : T14 EP19 - Velho Covarde | 15:00 Os Simpsons : T6 EP10 - Vovô e a Disfunção Sexual | 15:05 Os Simpsons : T6 EP10 - Vovô e a Disfunção Sexual | 15:25 Os Simpsons : T4 EP3 - Homer, o Herege | 15:29 Os Simpsons : T4 EP3 - Homer, o Herege | 15:50 Missão: Impossível 3 | 15:55 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP18 - Sorriso Ilegal | 16:19 Missão: Impossível 3 | 18:10 Bater ou Correr em Londres | 18:27 Bater ou Correr em Londres | 20:20 E se Fosse Verdade | 20:27 E se Fosse Verdade | 22:00 A Escala Amizade em Segundo Lugar | 23:22 Muito Bem Acompanhada | 23:30 Muito Bem Acompanhada | 2024-03-28 00:43 9-1-1: Lone Star : T1 EP9 - Despertar | 01:00 9-1-1: Lone Star : T1 EP9 - Despertar | 01:29 New Amsterdam : T4 EP15 - Duas Portas | 01:45 New Amsterdam : T4 EP15 - Duas Portas | 02:15 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP21 - Ninho Vazio | 02:30 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP21 - Ninho Vazio | 02:40 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP22 - Calvin Vem pra Ficar | 02:55 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP22 - Calvin Vem pra Ficar | 03:02 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP23 - O Calvin Vai Trabalhar | 03:20 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP23 - O Calvin Vai Trabalhar | 03:26 Bater ou Correr em Londres | 03:45 Bater ou Correr em Londres | 05:30 60 Segundos | 05:50 60 Segundos | 07:41 Gigantes de Aço | 07:50 Gigantes de Aço | 09:57 Duro de Matar - Um Bom Dia para Morrer | 10:00 Duro de Matar - Um Bom Dia para Morrer | 11:40 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP21 - Ninho Vazio | 11:46 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP21 - Ninho Vazio | 12:12 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP22 - Calvin Vem pra Ficar | 12:35 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP23 - O Calvin Vai Trabalhar | 13:00 Velozes & Furiosos 9 | 15:25 Os Simpsons : T13 EP11 - Bart Quer o que Quer | 15:51 Os Simpsons : T11 EP12 - Bilionário por Um Dia | 16:17 Os Simpsons : T5 EP2 - A Ameaça | 16:42 Bons Meninos | 18:15 O Segredo de Brokeback Mountain | 20:32 Ghosting: The Spirit of Christmas | 22:00 A Viatura | 23:30 Tem Alienígenas no Meu Quarto | 2024-03-29 01:00 9-1-1: Lone Star : T1 EP10 - Austin, Temos um Problema | 01:45 New Amsterdam : T4 EP16 - A Noite Inteira | 02:30 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP24 - Noite Romântica | 02:50 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP25 - O Diretor | 03:15 Eu, a Patroa e as Crianças : T4 EP26 - A Empregada | 03:40 E se Fosse Verdade | 05:20 Juntos para Sempre | 07:10 Meu Amigo Enzo | 09:00 Superação - O Milagre da Fé | 11:00 O Dia Depois de Amanhã | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Studio Universal | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Syfy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TBS HD | 2024-03-27 12:46 Um Milagre | 12:47 Um Milagre | 13:34 Esqueça-me se Puder | 13:35 Esqueça-me se Puder | 14:21 Yargi - Segredos de Família | 14:23 Yargi - Segredos de Família | 15:09 Yargi - Segredos de Família | 15:11 Yargi - Segredos de Família | 15:59 Os Dez Mandamentos | 16:00 Os Dez Mandamentos | 16:55 Os Dez Mandamentos | 17:50 Força de Mulher | 17:51 Força de Mulher | 18:38 Força de Mulher | 19:27 A Agência | 20:12 A Agência | 21:00 Yargi - Segredos de Família | 21:45 Um Milagre | 22:41 Um Milagre | 23:27 A Agência | 2024-03-28 00:13 A Agência | 01:02 Força de Mulher | 01:49 Força de Mulher | 02:38 Os Dez Mandamentos | 03:33 Os Dez Mandamentos | 04:28 Yargi - Segredos de Família | 05:16 Yargi - Segredos de Família | 06:04 Esqueça-me se Puder | 06:52 Esqueça-me se Puder | 07:39 Um Milagre | 08:35 Um Milagre | 09:24 A Agência | 10:13 Força de Mulher | 11:03 Os Dez Mandamentos | 11:58 Yargi - Segredos de Família | 12:46 Um Milagre | 13:35 Esqueça-me se Puder | 14:22 Yargi - Segredos de Família | 15:09 Yargi - Segredos de Família | 15:57 Os Dez Mandamentos | 16:52 Os Dez Mandamentos | 17:45 Força de Mulher | 18:33 Força de Mulher | 19:22 A Agência | 20:11 A Agência | 21:00 Yargi - Segredos de Família | 21:49 Um Milagre | 22:38 Um Milagre | 23:27 A Agência | 2024-03-29 00:16 A Agência | 01:05 Força de Mulher | 01:53 Força de Mulher | 02:43 Os Dez Mandamentos | 03:38 Os Dez Mandamentos | 04:33 Yargi - Segredos de Família | 05:21 Yargi - Segredos de Família | 06:09 Esqueça-me se Puder | 06:57 Esqueça-me se Puder | 07:44 Um Milagre | 08:30 Um Milagre | 09:19 A Agência | 10:07 Força de Mulher | 10:54 Os Dez Mandamentos | 11:52 Yargi - Segredos de Família | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TCM | 2024-03-27 13:00 A Máquina do Tempo | 14:49 A Casa dos Espíritos | 17:23 ER : T3 EP1 - Dr. Carter, Eu Presumo | 18:10 ER : T3 EP2 - Que os Jogos Comecem | 18:57 ER : T3 EP3 - Não Pergunte, Não Diga | 19:45 Hollywood One on One | 20:21 Hollywood One on One | 21:00 Hollywood One on One | 21:39 Hollywood One on One | 21:50 O Noivo da Minha Melhor Amiga | 22:17 O Noivo da Minha Melhor Amiga | 23:55 Sem Rastros | 2024-03-28 00:12 Sem Rastros | 01:47 A Bela Ditadora | 02:06 A Bela Ditadora | 03:25 ER : T7 EP12 - Surrender | 03:44 ER : T7 EP12 - Surrender | 04:15 ER : T7 EP13 - Thy Will Be Done | 04:29 ER : T7 EP13 - Thy Will Be Done | 05:05 Che - O Argentino | 05:14 Che - O Argentino | 07:17 Separados Mas Nem Tanto | 07:34 Separados Mas Nem Tanto | 08:44 Cantando na Chuva | 08:56 Cantando na Chuva | 10:33 ER : T3 EP4 - Última Chamada | 10:43 ER : T3 EP4 - Última Chamada | 11:23 ER : T3 EP5 - Fantasmas | 11:29 ER : T3 EP5 - Fantasmas | 12:10 ER : T3 EP6 - Medo de Voar | 13:00 A Casa dos Espíritos | 15:30 O Sobrevivente | 17:08 ER : T3 EP4 - Última Chamada | 17:55 ER : T3 EP5 - Fantasmas | 18:40 ER : T3 EP6 - Medo de Voar | 19:27 Hollywood One on One | 20:02 Hollywood One on One | 20:38 Hollywood One on One | 20:47 Hollywood One on One | 21:00 Hollywood One on One | 21:11 Hollywood One on One | 21:21 Hollywood One on One | 21:32 Che - O Argentino | 23:45 Separados Mas Nem Tanto | 2024-03-29 01:12 Cantando na Chuva | 02:59 ER : T7 EP14 - A Walk in the Woods | 03:49 ER : T7 EP15 - The Crossing | 04:39 O Favorito | 06:38 Che 2 - A Guerrilha | 08:50 Suspeita | 10:35 ER : T3 EP7 - Sem Cérebro, sem Lucro | 11:23 ER : T3 EP8 - Estação União | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine Action HD | 2024-03-27 13:00 Django Livre | 15:55 Kill Bill - Volume 1 | 17:50 Kill Bill - Volume 2 | 20:15 A Maldição dos Esquecidos | 21:50 Vem com o Papai | 23:35 O Armário | 2024-03-28 01:20 Morte Súbita | 03:20 Deuses do Egito | 05:30 Máquinas Mortais | 07:40 Jogos Mortais V | 09:20 Operações Especiais | 11:10 John Wick - De Volta ao Jogo | 13:00 O Alvo | 14:45 Rambo II - A Missão | 16:30 Os Portões do Inferno | 18:10 Cálculo Mortal | 19:50 Halloween II - O Pesadelo Continua! | 21:30 Presságio | 23:40 Van Helsing - O Caçador de Monstros | 2024-03-29 02:00 Falcão - O Campeão dos Campeões | 03:45 Rambo - Programado para Matar | 05:30 Velozes e Furiosos - Desafio em Tóquio | 07:25 Drácula - A História Nunca Contada | 09:05 Alemão 2 | 11:05 O Assassino - O Primeiro Alvo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine Cult HD | 2024-03-27 13:00 Sabrina | 15:00 Harry e Sally - Feitos um para o Outro | 16:40 O Império dos Sentidos | 18:25 Ilha das Flores | 18:40 Julieta dos Espíritos | 21:00 Beijos Proibidos | 22:35 Orlando: A Mulher Imortal | 2024-03-28 00:15 Noite de Reis | 01:50 Quando Explode a Vingança | 04:30 O Dia Do Chacal | 07:00 O Sol É para Todos | 09:15 A Porta ao Lado | 11:15 Sibyl | 13:00 Miami Vice | 15:10 Hacker | 17:25 O Grande Ditador | 19:35 À Meia-Noite Levarei Sua Alma | 21:00 A Noite dos Mortos-Vivos | 22:40 De Volta para o Futuro III | 2024-03-29 00:40 Os Dez Mandamentos | 04:25 Harry e Sally - Feitos um para o Outro | 06:05 Esculturas da Vida | 07:55 Moonrise Kingdom | 09:35 La Pointe Courte | 10:55 Os Panteras Negras | 11:30 Cléo das 5 às 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine Fun HD | 2024-03-27 13:00 Madagascar 3 - Os Procurados | 14:35 Bee Movie - A História de uma Abelha | 16:15 Bromates - Amigos em Apuros | 18:00 Detetive Chinatown 3 | 20:25 Correndo Atrás | 22:00 Pai em Dose Dupla | 23:40 A Abelhinha Maya 3 - E o Ovo Dourado | 2024-03-28 01:10 Megamente | 02:55 Os Monstros | 04:55 Minions | 06:35 Os Sem-Floresta | 08:05 A Fuga das Galinhas | 09:35 Os Flintstones - O Filme | 11:10 O Pequeno Príncipe | 13:00 Missão Quase Impossível | 14:40 Tudo sob Descontrole | 16:15 Meu Ex É um Espião | 18:15 Casa Amor | 20:15 2 Minutos de Fama | 22:00 Yugo & Lala 2 | 23:25 É Doce! | 2024-03-29 00:50 D.P.A. e a Biblioteca Banida | 02:00 A Escolha Perfeita | 03:55 Eu os Declaro Marido e... Larry! | 05:55 Roubo nas Alturas | 07:45 As Patricinhas de Beverly Hills | 09:30 Os Farofeiros | 11:20 A Volta do Todo Poderoso | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine HD | 2024-03-27 13:00 Renfield - Dando Sangue pelo Chefe | 14:45 Santuário | 16:30 Batem à Porta | 18:15 Agente Infiltrada | 20:20 As Apimentadas - Torça ou Morra | 22:00 A Luz no Fim do Mundo | 2024-03-28 00:10 Minha Família Quer que Eu Case | 02:05 Boyka - O Imbatível | 03:45 Mar em Chamas | 05:35 Medo da Chuva | 07:30 Rambo - Até o Fim | 09:15 Calor Mortal | 10:45 Mussum, o Filmis | 12:55 Preview | 13:00 Pânico VI | 15:10 A Chamada | 16:50 Anna - O Perigo Tem Nome | 18:55 De Repente Drag | 20:50 Ainda Há Tempo | 22:50 Alerta de Emergência | 2024-03-29 01:00 O Túnel | 02:50 Mundo em Caos | 04:45 Olhar Alheio | 06:10 007 - Sem Tempo para Morrer | 09:00 Minions 2 - A Origem de Gru | 10:35 Velozes e Furiosos 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine Pipoca HD | 2024-03-27 13:00 A Chamada | 14:40 Os Três Mosqueteiros - D'Artagnan | 16:50 Stand Up - Minha Vida É uma Piada | 18:45 Panamá | 20:30 Deus Não Está Morto - Uma Luz na Escuridão | 22:25 Os Suburbanos - O Filme | 2024-03-28 00:00 O Retorno de Johnny English | 01:55 Horizonte Profundo - Desastre no Golfo | 03:45 Genie - A Magia do Natal | 05:25 Mamma Mia! | 07:25 João e Maria - Caçadores de Bruxas | 09:00 Kung Fu Panda 3 | 10:40 Jack Reacher - O Último Tiro | 13:00 Jack Reacher - Sem Retorno | 15:05 Um Homem Implacável | 16:55 Daylight | 18:55 O Candidato Independente | 20:50 Três Verões | 22:35 Ela Dança, Eu Danço | 2024-03-29 00:30 Um Grande Garoto | 02:20 O Exterminador do Futuro 2 - O Julgamento Final | 04:45 Missão: Impossível - Protocolo Fantasma | 07:05 Os Três Mosqueteiros - D'Artagnan | 09:15 Indiana Jones e os Caçadores da Arca Perdida | 11:20 Madagascar | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine Touch HD | 2024-03-27 13:00 Milagres do Paraíso | 15:00 Um Golpe Quase Perfeito | 16:40 Náufrago | 19:15 Entre Nós | 21:05 De Carona para o Amor | 23:00 Beautiful Vampire - Amor Proibido | 2024-03-28 00:25 Deserto do Ouro | 02:10 Segredos de Família | 03:50 O Natal dos Amigos Indiscretos | 06:00 Amor de Redenção | 08:20 O Amante de Júlia | 10:15 Casa Gucci | 13:00 Encontro Marcado | 16:05 Casa Comigo? | 17:55 Mau Comportamento | 18:55 A Duquesa | 20:50 As Apimentadas - Desafio Mundial | 22:35 Unidas pela Esperança | 2024-03-29 00:35 Através do Fogo | 02:40 Acertando o Tom | 04:40 Madre Teresa & Eu | 06:50 Enquanto Estivermos Juntos | 09:00 Eu Só Posso Imaginar | 11:00 Milagres do Paraíso | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telefe | 2024-03-27 12:45 El elegido | 13:45 Viudas e hijos del Rock & Roll | 14:45 Gravedad zero | 15:15 Staff | 15:30 Staff | 16:00 Resistiré | 18:00 El elegido | 19:00 Viudas e hijos del Rock & Roll | 20:00 Descubrir América | 21:25 Plano x plano | 22:00 Buen Telefe | 2024-03-28 00:30 A la Barbarossa | 02:15 Ariel en su salsa | 04:00 El noticiero de la gente | 05:30 Cortá por Lozano | 07:30 Programa pagado | 08:00 Descubrir América | 09:00 Viudas e hijos del Rock & Roll | 10:00 Resistiré | 11:00 Telefe noticias | 12:45 El elegido | 13:45 Viudas e hijos del Rock & Roll | 14:45 Gravedad zero | 15:15 Staff | 15:30 Staff | 16:00 Resistiré | 18:00 El elegido | 19:00 Viudas e hijos del Rock & Roll | 20:00 Descubrir América | 21:25 Plano x plano | 22:00 Buen Telefe | 2024-03-29 00:30 A la Barbarossa | 02:15 Ariel en su salsa | 04:00 El noticiero de la gente | 05:30 Cortá por Lozano | 07:30 Programa pagado | 08:00 Descubrir América | 09:00 Viudas e hijos del Rock & Roll | 10:00 Resistiré | 11:00 Telefe noticias | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Terra Viva | 2024-03-27 19:00 Primeiro Jornal | 22:00 Agromanhã | 23:25 Pecuária em Alta | 23:30 Terraviva DBO na TV | 2024-03-28 00:00 Jornal Terraviva - 1ª Edição | 01:00 SC Agricultura | 01:30 Ação Sustentável | 02:00 Dia Dia Rural | 03:45 Tatersal | 04:15 Coração de Pescador | 04:45 SC Agricultura | 05:15 Brasil Cozinha | 06:30 Programa Pago | 09:45 Jornal Terraviva | 10:25 Terraviva DBO na TV | 11:00 Coração de Pescador | 12:00 A Origem das Coisas | 12:30 Tur Rural | 13:00 Avicultura & Suinocultura | 13:30 É Tempo de Amazônia | 14:00 Ação Sustentável | 14:30 República Agro | 15:00 A Origem do Sabor | 15:30 Rota do Sabor | 16:00 Canal Livre | 17:00 República Agro | 17:30 Dia Dia Rural | 19:00 SC Agricultura | 19:30 Ação Sustentável | 20:00 Primeiro Jornal | 22:00 Agromanhã | 22:25 Pecuária em Alta | 23:30 Terraviva DBO na TV | 2024-03-29 00:00 Jornal Terraviva - 1ª Edição | 01:00 Mulheres e Homens da Terra | 01:30 Direto da Brasa | 02:00 Dia Dia Rural | 03:45 Tatersal | 04:15 Seu Solo Saudável | 04:45 Mulheres e Homens da Terra | 05:15 Minas Rural | 06:30 Programa Pago | 09:45 Jornal Terraviva | 10:25 Terraviva DBO na TV | 11:00 Empreender no Campo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TESTE 7 | 2024-03-27 13:00 Teste | 17:00 Teste | 21:00 Teste | 2024-03-28 01:00 Teste | 05:00 Teste | 09:00 Teste | 13:00 Teste | 17:00 Teste | 21:00 Teste | 2024-03-29 01:00 Teste | 05:00 Teste | 09:00 Teste | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TESTE 8 | 2024-03-27 13:00 Teste | 17:00 Teste | 21:00 Teste | 2024-03-28 01:00 Teste | 05:00 Teste | 09:00 Teste | 13:00 Teste | 17:00 Teste | 21:00 Teste | 2024-03-29 01:00 Teste | 05:00 Teste | 09:00 Teste | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TESTE 9 | 2024-03-27 12:00 Teste | 13:00 Teste | 14:00 Teste | 15:00 Teste | 16:00 Teste | 17:00 Teste | 18:00 Teste | 19:00 Teste | 20:00 Teste | 21:00 Teste | 22:00 Teste | 23:00 Teste | 2024-03-28 00:00 Teste | 01:00 Teste | 02:00 Teste | 03:00 Teste | 04:00 Teste | 05:00 Teste | 06:00 Teste | 07:00 Teste | 08:00 Teste | 09:00 Teste | 10:00 Teste | 11:00 Teste | 12:00 Teste | 13:00 Teste | 14:00 Teste | 15:00 Teste | 16:00 Teste | 17:00 Teste | 18:00 Teste | 19:00 Teste | 20:00 Teste | 21:00 Teste | 22:00 Teste | 23:00 Teste | 2024-03-29 00:00 Teste | 01:00 Teste | 02:00 Teste | 03:00 Teste | 04:00 Teste | 05:00 Teste | 06:00 Teste | 07:00 Teste | 08:00 Teste | 09:00 Teste | 10:00 Teste | 11:00 Teste | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TLC HD | 2024-03-27 12:30 O Chefe Espião | 13:14 Chefs em Treinamento : T1 EP5 - Mudança de Postura | 14:02 Tô Chegando! Na Casa dos Famosos : T1 EP7 - À Moda Luciana | 14:28 Tô Chegando! Na Casa dos Famosos : T1 EP9 - O Clube do Cafu | 14:54 Meu Grande Casamento Cigano : T4 EP5 - Pragas Ciganas e Medos de Casamento | 15:40 Bem-Vindo à Família Plath : T1 EP1 - Conheça os Plaths | 16:27 Bem-Vindo à Família Plath : T1 EP2 - Luta pela Independência | 17:14 Bem-Vindo à Família Plath : T1 EP3 - Mamãe Vai Descobrir | 17:58 Bem-Vindo à Família Plath : T1 EP4 - Sem Compromisso | 18:45 Uma Mulher de Peso : T5 EP10 - Ruptura | 19:29 Uma Mulher de Peso : T5 EP11 - O Próximo Passo de Buddy | 20:16 Muquiranas : T3 EP6 - O Pescador de Moedas | 20:38 Muquiranas : T3 EP9 - Adeus, Jardim | 21:00 Amor Fora das Grades : T4 EP9 - Que Diferença o Amor Vai Fazer? | 22:14 E Aí, Deu Match? : T1 EP4 - Tanya | 22:38 90 Dias para Casar - Antes dos 90 Dias : T2 EP7 - Verdade ou Mentira | 2024-03-28 00:14 90 Dias para Casar - Antes dos 90 Dias : T2 EP8 - Esperando o Inesperado | 01:52 Os Pequenos Johnstons : T13 EP6 - Jogos com Renas | 02:42 Os Pequenos Johnstons : T13 EP7 - Procura-se o Papai Noel | 03:31 Os Pequenos Johnstons : T13 EP8 - Pequena Casa de Horrores | 04:20 O Chefe Espião | 05:09 Chefs em Treinamento : T1 EP5 - Mudança de Postura | 05:58 Meu Grande Casamento Cigano : T3 EP4 - Preso em um Triângulo Amoroso Cigano | 06:47 Meu Grande Casamento Cigano : T3 EP1 - Todo Amor Vale a Pena | 07:36 Uma Mulher de Peso : T5 EP12 - Quero Ter um Bebê | 08:24 Uma Mulher de Peso : T5 EP13 - A Conversa | 09:12 Chegou Honey Boo Boo! : T2 EP17 - Diversão Nada Divertida | 09:37 Chegou Honey Boo Boo! : T2 EP18 - O Maior Tesouro do Mundo | 10:02 Chegou Honey Boo Boo! : T2 EP19 - Boca de Siri | 10:27 Chegou Honey Boo Boo! : T2 EP20 - Volta, Pumpkin! | 10:52 Os Pequenos Johnstons : T9 EP3 - Um Ano Novo, um Novo Nós? | 11:41 Os Pequenos Johnstons : T9 EP4 - Dia dos Namorados | 12:30 Amor Fora das Grades : T4 EP10 - A Destruidora de Lares e o Nervosinho | 13:38 Chantel e Pedro em Família : T5 EP5 - Doce Vingança | 14:26 Meu Grande Casamento Cigano : T4 EP1 - A Deusa Grega e o Vestido Gigante | 15:14 E Aí, Deu Match? : T1 EP5 - Jake | 15:38 Amor Fora das Grades | 16:27 Amor Fora das Grades | 17:14 Amor Fora das Grades : T2 EP14 - Finale | 18:45 Uma Mulher de Peso : T5 EP12 - Quero Ter um Bebê | 19:29 Uma Mulher de Peso : T5 EP13 - A Conversa | 20:16 Muquiranas : T3 EP10 - O Banquete | 20:38 Muquiranas : T3 EP8 - Economia Macabra | 21:00 E Aí, Deu Match? : T1 EP13 - Ben | 21:24 David & Annie - Depois dos 90 Dias : T1 EP7 - Garoto Perdido | 21:49 David & Annie - Depois dos 90 Dias : T1 EP8 - Ano do Tigre | 22:14 David & Annie - Depois dos 90 Dias : T2 EP1 - Mais Sorte Desta Vez | 22:38 90 Dias para Casar - Antes dos 90 Dias : T2 EP9 - Provas de Amor | 2024-03-29 00:14 90 Dias para Casar - Antes dos 90 Dias : T2 EP10 - Adeus, por Enquanto | 01:52 Os Pequenos Johnstons : T13 EP9 - Entrando em Forma | 02:42 Os Pequenos Johnstons : T13 EP10 - A Lenha de Trent | 03:31 Os Pequenos Johnstons : T13 EP11 - Namorando ou Morando? | 04:20 Amor Fora das Grades : T4 EP10 - A Destruidora de Lares e o Nervosinho | 05:34 E Aí, Deu Match? : T1 EP5 - Jake | 05:58 Meu Grande Casamento Cigano : T3 EP3 - Casamento à Primeira Vista | 06:47 Meu Grande Casamento Cigano : T3 EP5 - Você Precisa Lutar Pelo Seu Direito de Se Casar | 07:36 Uma Mulher de Peso : T6 EP1 - Solteira, Gorda e Louca | 09:12 Chegou Honey Boo Boo! : T2 EP21 - É uma Situação Cabeluda | 09:37 Chegou Honey Boo Boo! : T2 EP22 - Curtição Flutuante | 10:02 Chegou Honey Boo Boo! : T2 EP23 - Mulherada no Ringue | 10:27 Chegou Honey Boo Boo! : T2 EP24 - Pimenta no Relacionamento | 10:52 Os Pequenos Johnstons : T9 EP5 - Um Chute na Cabeça | 11:41 Os Pequenos Johnstons : T9 EP6 - Só Vou ao Banheiro Duas Vezes por Semana | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TNT HD | 2024-03-27 13:30 Missão Impossível - Efeito Fallout | 13:32 Missão Impossível - Efeito Fallout | 16:12 Um Maluco no Pedaço : T3 EP4 - Hilary Consegue um Trabalho | 16:16 Um Maluco no Pedaço : T3 EP4 - Hilary Consegue um Trabalho | 16:37 Um Maluco no Pedaço : T3 EP5 - Querido da Mamãe, Talvez do Carlton | 16:42 Um Maluco no Pedaço : T3 EP5 - Querido da Mamãe, Talvez do Carlton | 17:04 Um Maluco no Pedaço : T3 EP6 - P. S. Eu Te Amo | 17:08 Um Maluco no Pedaço : T3 EP6 - P. S. Eu Te Amo | 17:28 Um Maluco no Pedaço : T3 EP7 - Lá Vem o Juiz | 17:31 Um Maluco no Pedaço : T3 EP7 - Lá Vem o Juiz | 17:53 Afinado no Amor | 17:54 Afinado no Amor | 19:27 A Herança de Mr. Deeds | 19:33 A Herança de Mr. Deeds | 21:00 Um Maluco no Pedaço : T3 EP8 - Rapazes na Floresta | 21:31 Um Maluco no Pedaço : T3 EP9 - Uma Noite de Ópera | 21:44 Um Maluco no Pedaço : T3 EP9 - Uma Noite de Ópera | 21:58 Segurança de Shopping | 22:10 Gente Grande | 23:37 Um Maluco no Pedaço : T3 EP8 - Rapazes na Floresta | 23:56 Gente Grande 2 | 2024-03-28 00:05 Um Maluco no Pedaço : T3 EP9 - Uma Noite de Ópera | 00:32 Um Maluco no Pedaço : T3 EP10 - Retorno às Cinzas | 01:00 Um Maluco no Pedaço : T3 EP11 - Uma Coisa Engraçada no Caminho | 01:27 Click | 01:50 Um Maluco no Pedaço : T3 EP8 - Rapazes na Floresta | 02:14 Um Maluco no Pedaço : T3 EP9 - Uma Noite de Ópera | 02:39 Um Maluco no Pedaço : T3 EP10 - Retorno às Cinzas | 03:05 Um Maluco no Pedaço : T3 EP11 - Uma Coisa Engraçada no Caminho | 03:25 Esposa de Mentirinha | 03:32 Click | 05:30 Pré-Jogo : Champions League Feminina | 05:45 Barcelona x Brann - Liga dos Campeões de Futebol Feminino : Barcelona x Brann | 07:45 Gente Grande | 09:36 Gente Grande 2 | 09:53 Bruna Surfistinha | 11:29 Pré-Jogo : Campeonato Paulista | 11:56 Missão Impossível - Efeito Fallout | 12:35 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:35 Último Lance | 15:30 Golpe Baixo | 17:34 Figurinhas da Nova Era | 17:40 Liga Espetacular | 18:18 Um Maluco no Pedaço : T3 EP8 - Rapazes na Floresta | 18:41 Um Maluco no Pedaço : T3 EP9 - Uma Noite de Ópera | 19:04 Um Maluco no Pedaço : T3 EP10 - Retorno às Cinzas | 19:28 Um Maluco no Pedaço : T3 EP11 - Uma Coisa Engraçada no Caminho | 19:50 Este É o Meu Garoto | 21:31 Juntos e Misturados | 23:36 Esposa de Mentirinha | 2024-03-29 01:39 Um Maluco no Pedaço : T3 EP12 - A Guerra Fria | 02:06 Um Maluco no Pedaço : T3 EP13 - A Mãe Mais Próxima | 02:31 Um Maluco no Pedaço : T3 EP14 - O Vencedor Decolou | 02:57 Um Maluco no Pedaço : T3 EP15 - Roubando os Bancos | 03:23 Gente Grande | 05:11 Gente Grande 2 | 06:59 Golpe Baixo | 09:00 Buzum : T1 EP5 - Empata Trânsito | 09:13 Buzum : T1 EP6 - Você por Aqui | 09:23 Harry Potter e a Pedra Filosofal | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TNT Séries HD | 2024-03-27 12:42 Law & Order: Special Victims Unit : T2 EP10 - Consent | 13:30 Cold Case : T7 EP17 - Flashover | 14:19 Cold Case : T7 EP18 - The Last Drive-In | 15:05 Person of Interest : T4 EP20 - Terra Incognita | 15:54 Person of Interest : T4 EP21 - Asylum | 16:40 Law & Order: Special Victims Unit : T2 EP6 - Noncompliance | 17:27 Law & Order: Special Victims Unit : T2 EP10 - Consent | 18:11 Person of Interest : T4 EP20 - Terra Incognita | 18:56 Person of Interest : T4 EP21 - Asylum | 19:39 The Closer : T5 EP8 - Elysian Fields | 20:23 The Closer : T5 EP9 - Identity Theft | 21:00 The Mentalist : T1 EP1 - Pilot | 21:49 The Mentalist : T1 EP2 - Red Hair and Silver Tape | 22:35 The Mentalist : T1 EP3 - Red Tide | 23:23 The Mentalist : T1 EP4 - Ladies in Red | 2024-03-28 00:08 The Mentalist : T1 EP5 - Redwood | 00:57 The Mentalist : T1 EP6 - Red Handed | 01:44 The Mentalist : T1 EP7 - Seeing Red | 02:31 The Mentalist : T1 EP8 - The Thin Red Line | 03:20 The Mentalist : T1 EP9 - Flame Red | 04:07 The Mentalist : T1 EP10 - Red Brick and Ivy | 04:57 The Mentalist : T1 EP11 - Red John's Friends | 05:46 The Mentalist : T1 EP12 - Red Rum | 06:34 The Mentalist : T1 EP13 - Paint It Red | 07:24 The Mentalist : T1 EP14 - Crimson Casanova | 08:12 The Mentalist : T1 EP15 - Scarlett Fever | 09:01 The Mentalist : T1 EP16 - Bloodshot | 09:51 Irmãos Freitas : T1 EP4 - Golpe Baixo | 10:38 The Mentalist : T1 EP17 - Carnelian Inc | 11:26 The Mentalist : T1 EP18 - Russet Potatoes | 12:11 The Mentalist : T1 EP19 - A Dozen Red Roses | 12:59 The Mentalist : T1 EP20 - Red Sauce | 13:47 The Mentalist : T1 EP21 - Miss Red | 14:33 The Mentalist : T1 EP22 - Blood Brothers | 15:22 The Mentalist : T1 EP23 - Red John's Footsteps | 16:09 The Mentalist : T1 EP1 - Pilot | 17:00 The Mentalist : T1 EP2 - Red Hair and Silver Tape | 17:44 The Mentalist : T1 EP3 - Red Tide | 18:28 The Mentalist : T1 EP4 - Ladies in Red | 19:11 The Mentalist : T1 EP5 - Redwood | 19:56 The Mentalist : T1 EP6 - Red Handed | 21:00 The Mentalist : T2 EP1 - Redemption | 21:46 The Mentalist : T2 EP2 - The Scarlet Letter | 22:33 The Mentalist : T2 EP3 - Red Badge | 23:21 The Mentalist : T2 EP4 - Red Menace | 2024-03-29 00:05 The Mentalist : T2 EP5 - Red Scare | 00:53 The Mentalist : T2 EP6 - Black Gold and Red Blood | 01:39 The Mentalist : T2 EP7 - Red Bulls | 02:26 The Mentalist : T2 EP8 - His Right Red Hand | 03:12 The Mentalist : T2 EP9 - A Price Above Rubies | 03:58 The Mentalist : T2 EP10 - Throwing Fire | 04:47 The Mentalist : T2 EP11 - Rose-Colored Glasses | 05:33 The Mentalist : T2 EP12 - Bleeding Heart | 06:22 The Mentalist : T2 EP13 - Redline | 07:08 The Mentalist : T2 EP14 - Blood in, Blood Out | 07:58 The Mentalist : T2 EP15 - Red Herring | 08:47 The Mentalist : T2 EP16 - Code Red | 09:33 O Homem da Sua Vida : T1 EP11 - O Namorado da Mãe | 10:28 O Homem da Sua Vida : T1 EP11 - O Namorado da Mãe | 11:26 The Mentalist : T2 EP17 - The Red Box | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tooncast | 2024-03-27 12:06 Os Filhos de Tom e Jerry | 12:12 Os Filhos de Tom e Jerry | 12:19 Os Filhos de Tom e Jerry | 12:26 Os Filhos de Tom e Jerry | 12:35 Baby Looney Tunes | 12:45 Baby Looney Tunes | 12:55 Baby Looney Tunes | 13:08 Looney Tunes | 13:14 Looney Tunes | 13:21 Looney Tunes | 13:28 Looney Tunes | 13:37 The Looney Tunes Show | 13:45 Looney Tunes | 13:51 Looney Tunes | 14:01 Duck Dodgers | 14:24 Duck Dodgers | 14:37 Os Mistérios de Frajola e Piu-Piu | 15:01 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T2 EP10 - Receita para o Desastre | 15:21 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T3 EP12 - Pata de Ouro | 15:42 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T1 EP8 - Safari é Tão Legal | 16:04 Manda-Chuva : T1 EP12 - Um Diamante a Todo Preço | 16:33 Krypto, o Supercão | 16:43 Krypto, o Supercão | 16:53 Krypto, o Supercão | 17:06 Os Jetsons : T2 EP16 - O Espelho-Morfo | 17:30 Jonny Quest | 17:54 Jonny Quest | 18:19 Pinky e o Cérebro | 18:42 Pinky e o Cérebro : T1 EP6 - Tv ou Não Eis a Questão | 19:06 Freakazoid | 19:29 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP10 - O Mau Empresário | 19:36 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP1 - Dentro do Capô | 19:43 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP9 - Ninja Super Pop | 19:50 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP9 - Dupligatos | 19:59 A Mansão Foster para Amigos Imaginários : T1 EP6 - Tá Perdido | 20:22 Zuzubalândia : T2 EP4 - Jogo da Velha | 20:30 Zuzubalândia : T1 EP38 - Chapeuzinho sem Cor | 20:37 Zuzubalândia : T1 EP33 - Ajudante de Papai Noel | 20:44 Zuzubalândia : T1 EP39 - João e Maria | 20:51 Zuzubalândia : T1 EP7 - Ovos de Páscoa | 21:00 Legião dos Super-Heróis : T1 EP5 - Campeões | 21:24 X-Men: Evolution | 21:48 Liga da Justiça : T2 EP9 - Corações e Mentes | 22:10 Liga da Justiça : T2 EP10 - Corações e Mentes | 22:35 Os Jovens Titãs : T2 EP1 - Quanto Tempo É para Sempre? | 22:57 Os Jovens Titãs : T1 EP12 - Aprendiz | 23:19 Os Jovens Titãs : T1 EP13 - O Aprendiz | 23:43 Tom e Jerry | 23:50 Tom e Jerry | 23:59 Os Filhos de Tom e Jerry | 2024-03-28 00:06 Os Filhos de Tom e Jerry | 00:12 Os Filhos de Tom e Jerry | 00:19 Os Filhos de Tom e Jerry | 00:26 Os Filhos de Tom e Jerry | 00:35 Baby Looney Tunes | 00:45 Baby Looney Tunes | 00:56 Baby Looney Tunes | 01:09 Looney Tunes | 01:15 Looney Tunes | 01:23 Looney Tunes | 01:29 Looney Tunes | 01:39 Looney Tunes | 01:47 Looney Tunes | 01:53 Looney Tunes | 02:03 Duck Dodgers | 02:16 Duck Dodgers | 02:29 Os Mistérios de Frajola e Piu-Piu | 02:52 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T3 EP6 - Fazenda Perigosa | 03:12 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T3 EP7 - Diamantes São Só Melhores Amigos de um Monstro | 03:34 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T2 EP8 - São Franpsico | 03:56 Manda-Chuva : T1 EP11 - Quando o Coração Dispara | 04:23 Krypto, o Supercão | 04:33 Krypto, o Supercão | 04:43 Krypto, o Supercão | 04:53 Krypto, o Supercão | 05:06 Os Jetsons | 05:30 Jonny Quest : T1 EP23 - Aventura na Geleira | 06:02 Pinky e o Cérebro | 06:24 Pinky e o Cérebro | 06:47 Pinky e o Cérebro | 07:12 Freakazoid | 07:36 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP14 - O Reino do Kaz | 07:42 Hi Hi Puffy AmiYumi : Julie AmiYumi | 07:49 Hi Hi Puffy AmiYumi : A Novela da Yumi | 07:58 A Mansão Foster para Amigos Imaginários : T1 EP4 - Viagem ao Shopping | 08:23 Zuzubalândia : T2 EP5 - Maçã do Amor | 08:30 Zuzubalândia : T1 EP6 - Sopa de Letrinhas | 08:38 Zuzubalândia : T1 EP36 - Poção do Amor | 08:45 Zuzubalândia : T2 EP11 - Polinização | 08:52 Zuzubalândia : T1 EP39 - João e Maria | 09:00 Legião dos Super-Heróis : T1 EP4 - Fantasmas | 09:24 X-Men: Evolution | 09:48 Liga da Justiça : T2 EP9 - Corações e Mentes | 10:11 Liga da Justiça : T2 EP10 - Corações e Mentes | 10:36 Os Jovens Titãs : T2 EP1 - Quanto Tempo É para Sempre? | 10:58 Os Jovens Titãs : T1 EP12 - Aprendiz | 11:20 Os Jovens Titãs : T1 EP13 - O Aprendiz | 11:44 Tom e Jerry | 11:51 Tom e Jerry | 11:59 Os Filhos de Tom e Jerry | 12:06 Os Filhos de Tom e Jerry | 12:13 Os Filhos de Tom e Jerry | 12:20 Os Filhos de Tom e Jerry | 12:27 Os Filhos de Tom e Jerry | 12:36 Baby Looney Tunes | 12:46 Baby Looney Tunes | 12:56 Baby Looney Tunes | 13:09 Looney Tunes | 13:17 Looney Tunes | 13:23 Looney Tunes | 13:30 Looney Tunes | 13:39 Looney Tunes | 13:47 Looney Tunes | 13:53 Looney Tunes | 14:03 Duck Dodgers | 14:14 Duck Dodgers | 14:29 Os Mistérios de Frajola e Piu-Piu | 14:52 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T3 EP6 - Fazenda Perigosa | 15:12 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T3 EP7 - Diamantes São Só Melhores Amigos de um Monstro | 15:34 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T2 EP8 - São Franpsico | 15:56 Manda-Chuva : T1 EP11 - Quando o Coração Dispara | 16:23 Krypto, o Supercão | 16:33 Krypto, o Supercão | 16:43 Krypto, o Supercão | 16:53 Krypto, o Supercão | 17:06 Os Jetsons | 17:30 Jonny Quest : T1 EP22 - A Lagoa Envenenada | 17:57 Jonny Quest : T1 EP23 - Aventura na Geleira | 18:23 Pinky e o Cérebro | 18:47 Pinky e o Cérebro : T1 EP10 - A Volta ao Mundo em 80 Dias | 19:11 Freakazoid | 19:35 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP2 - Icakuju | 19:42 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP14 - O Reino do Kaz | 19:48 Hi Hi Puffy AmiYumi : Julie AmiYumi | 19:55 Hi Hi Puffy AmiYumi : A Novela da Yumi | 20:04 A Mansão Foster para Amigos Imaginários : T1 EP12 - O Dia de Adoção | 20:29 Zuzubalândia : T2 EP5 - Maçã do Amor | 20:37 Zuzubalândia : T1 EP26 - O Pinguim | 20:44 Zuzubalândia : T1 EP29 - Restaurante Japonês | 20:51 Zuzubalândia : T1 EP18 - Competição de Ginástica Artística | 21:00 Legião dos Super-Heróis : T1 EP2 - Lobo Cinzento | 21:25 X-Men: Evolution | 21:48 Liga da Justiça : T2 EP5 - Apenas um Sonho | 22:11 Liga da Justiça : T2 EP6 - Apenas um Sonho | 22:35 Os Jovens Titãs : T2 EP2 - Todo Cão Tem Seu Dia | 22:57 Os Jovens Titãs : T2 EP3 - Terra | 23:19 Os Jovens Titãs : T2 EP4 - Apenas Humano | 23:43 Tom e Jerry | 23:50 Tom e Jerry | 23:59 Os Filhos de Tom e Jerry | 2024-03-29 00:06 Os Filhos de Tom e Jerry | 00:13 Os Filhos de Tom e Jerry | 00:20 Os Filhos de Tom e Jerry | 00:27 Os Filhos de Tom e Jerry | 00:36 Baby Looney Tunes | 00:47 Baby Looney Tunes | 01:00 Looney Tunes | 01:07 Looney Tunes | 01:13 Looney Tunes | 01:20 Looney Tunes | 01:27 Looney Tunes | 01:36 Looney Tunes | 01:43 Looney Tunes | 01:50 Looney Tunes | 02:00 Duck Dodgers | 02:11 Duck Dodgers | 02:22 Duck Dodgers | 02:35 Os Mistérios de Frajola e Piu-Piu | 02:58 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T1 EP6 - Viva Las Vegas | 03:18 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T1 EP14 - Sobrenatural | 03:40 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T2 EP12 - Tio Scooby na Antártica | 04:02 Manda-Chuva : T1 EP19 - Turistas e Vigaristas | 04:29 Krypto, o Supercão | 04:39 Krypto, o Supercão | 04:49 Krypto, o Supercão | 05:01 Os Jetsons : T2 EP31 - Espírito de Equipe | 05:26 Jonny Quest : T1 EP24 - A Ilha do Terror | 05:52 Jonny Quest : T1 EP25 - O Abominável Homem das Neves | 06:19 Pinky e o Cérebro : T2 EP5 - Cérebro, o Filme | 06:42 Pinky e o Cérebro : T2 EP11 - Brinky | 07:06 Freakazoid | 07:29 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP5 - Loucos por Cinema | 07:35 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP18 - A Rebeldia de Ami | 07:43 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP52 - Domo | 07:49 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP35 - Hipo-Kaz | 07:59 A Mansão Foster para Amigos Imaginários : T1 EP5 - O Problema com Rabiscos | 08:24 Zuzubalândia : T2 EP6 - Dança do Vampiro | 08:31 Zuzubalândia : T1 EP7 - Ovos de Páscoa | 08:38 Zuzubalândia : T1 EP37 - Botox | 08:46 Zuzubalândia : T2 EP12 - Zinderela | 08:53 Zuzubalândia : T1 EP29 - Restaurante Japonês | 09:00 Legião dos Super-Heróis : T1 EP1 - Homem do Amanhã | 09:25 X-Men: Evolution | 09:49 Liga da Justiça : T2 EP5 - Apenas um Sonho | 10:11 Liga da Justiça : T2 EP6 - Apenas um Sonho | 10:35 Os Jovens Titãs : T2 EP2 - Todo Cão Tem Seu Dia | 10:57 Os Jovens Titãs : T2 EP3 - Terra | 11:19 Os Jovens Titãs : T2 EP4 - Apenas Humano | 11:43 Tom e Jerry | 11:50 Tom e Jerry | 11:59 Os Filhos de Tom e Jerry | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Trace Brazuca | 2024-03-27 12:00 Trace Trends : T5 EP25 - Especial Humor Negro | 12:24 Hits Non Stop | 12:30 De Volta | 12:49 Hits Non Stop | 13:00 Mestre Moa, Presente! | 13:29 Hits Non Stop | 14:00 Voltando aos Palcos : Josyara | 14:49 Hits Non Stop | 15:00 Classic Vibes | 17:00 Brasil Vibes | 21:00 Salgadinho | 22:21 Hits Non Stop | 23:00 Newcomers | 2024-03-28 00:00 Afrobeat Vibes | 01:00 F.O.T.O.G.R.Á.F.I.C.A.S. | 01:53 Hits Non Stop | 02:00 Trace Fest 2023 | 02:34 Hits Non Stop | 03:00 Trace Fest 2023 : Gabi da Oxe | 03:24 Hits Non Stop | 04:00 Trace Trends : T4 EP47 - Desafios de Danças, Deekapz e Dum Ice | 04:48 Hits Non Stop | 05:00 Tecendo a Liberdade | 05:23 Hits Non Stop | 06:00 Focus | 07:00 Newcomers | 08:00 Afrobeat Vibes | 09:00 Afropop | 09:51 Hits Non Stop | 10:00 Afrobeat Vibes | 11:00 Trace Trends : T4 EP48 - Jojo Todynho em Dubai, Vulgo FK e Josi Vaz | 11:48 Hits Non Stop | 12:00 Trace Trends : T5 EP26 - Especial - MC Marcinho | 12:24 Hits Non Stop | 12:30 De Volta | 12:49 Hits Non Stop | 13:00 Mestre Moa, Presente! | 13:29 Hits Non Stop | 14:00 Tecendo a Liberdade | 14:23 Hits Non Stop | 15:00 Classic Vibes | 17:00 Brasil Vibes | 21:00 Afropop | 21:51 Hits Non Stop | 22:00 Afropop | 22:53 Hits Non Stop | 23:00 Newcomers | 2024-03-29 00:00 Afrobeat Vibes | 01:00 F.O.T.O.G.R.Á.F.I.C.A.S. | 01:53 Hits Non Stop | 02:00 Trace Fest 2023 | 02:34 Hits Non Stop | 03:00 Trace Fest 2023 : Gabi da Oxe | 03:24 Hits Non Stop | 04:00 Trace Trends | 04:48 Hits Non Stop | 05:00 Tecendo a Liberdade | 05:23 Hits Non Stop | 06:00 Focus : Samba | 07:00 Newcomers | 08:00 F.O.T.O.G.R.Á.F.I.C.A.S. | 08:53 Hits Non Stop | 09:00 Trace Fest 2023 | 09:49 Hits Non Stop | 10:00 Brasil Vibes | 11:00 Afrobeat Vibes | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Travel Box Brazil HD | 2024-03-27 12:25 Segredos do Coração da América do Sul : T1 EP6 - Nobres - Distrito de Bom Jardim | 12:55 Travel Shots : T1 EP63 - Pantanal - Bosque dos Cumbarus | 13:00 Paes pelo Mundo | 13:25 Travessias | 13:55 Brasil Ski Club | 14:25 Comida de Viagem | 14:55 Comida de Viagem | 15:25 Travel Shots : Gramado - Catherine | 15:30 Luzes da Amazônia Azul : T1 EP7 - Farol da Barra do Chuí - Chuí (RS) | 16:00 Aero - Por Trás da Aviação : T1 EP6 - Aerofotogrametria, Escola de Helicópteros e Fábrica de Ultrale | 16:30 Viajando pelo Brasil | 17:00 Guia do Capitão | 17:30 Juju na Trip | 18:00 Boa Sorte, Viajante : T1 EP1 - Barra Grande - BA | 18:30 Estradas do Mundo | 18:55 Travel Shots : T1 EP12 - Nordeste - Parque do Povo | 19:00 Travel Shots : T1 EP5 - Serra Gaúcha - Larentis | 19:05 Travel Shots : Canela Alpen Park | 19:10 Travel Shots : Gramado - Coração da Serra | 19:15 Travel Shots : Gramado Exceed Park | 19:20 Travel Shots : Gramado - Mini Mundo | 19:25 Travel Shots : Cris pelo Mundo no Pobre Juan | 19:30 Travel Shots : Gramado - Flame Hotel | 19:35 Travel Shots : Gramado - Jolimont | 19:40 Travel Shots : T1 EP69 - Pantanal - Comunidade Quilombola Mata Cavalo | 19:45 Travel Shots : T1 EP65 - Pantanal - Galeria Naturarte | 19:50 Travel Shots : T1 EP71 - Ilha da Gigóia - Beach House | 19:55 Travel Shots : T1 - Leonardo da Vinci | 20:05 Mel na Estrada | 20:20 B Side of the Road | 20:50 Viajando pelo Brasil | 21:15 Paes pelo Mundo | 21:30 Cris pelo Mundo - Um Mergulho nos Segredos da Croácia : T4 EP6 - Os Segredos de Buzet | 22:00 Patty Leone Top Travels : T4 EP4 - Maranhão | 22:30 B Side of the Road : T1 EP6 - O que É a Liberdade? | 23:00 Destino Incomum : T6 EP1 - Cidade do México | 23:35 Comida de Viagem : T1 EP8 - Las Vegas | 23:55 Viajando pelo Brasil : T3 EP12 - Bonito | 2024-03-28 00:25 Segredos do Coração da América do Sul : T1 EP6 - Nobres - Distrito de Bom Jardim | 00:55 Travel Shots : T1 EP63 - Pantanal - Bosque dos Cumbarus | 01:00 Paes pelo Mundo | 01:25 Travessias | 01:55 Brasil Ski Club | 02:25 Comida de Viagem | 02:55 Travel Shots : Gramado - Catherine | 03:00 Ponto de Chegada | 03:30 Garimpando | 04:00 Japa da TV | 04:15 Destinos Imperdíveis - Check-ins pelo Brasil : T1 EP2 - Morro de SP | 04:30 Giro Brasil | 05:00 Condomínios pelo Mundo : T1 EP2 - Ribeirão Preto | 05:25 Travessias | 05:55 Travel Shots : Canela Alpen Park | 06:00 Medalhão Persa | 10:00 Louco por Viagens : T4 EP5 - Toronto | 10:30 Luzes da Amazônia Azul : T1 EP4 - Farol Santo Antônio e Garcia D'Ávila, Bahia | 11:00 Juju na Trip | 11:30 Garimpando | 12:00 Vavo a Pé | 12:30 Tá Estressado? Vai Viajar! : T5 EP1 - Qatar | 12:45 Viagem que Segue : T1 EP1 - Chegada em Bangkok | 13:00 Mochila Cheia | 13:15 Pra Viagem : T1 EP3 - Pucón | 13:30 Sonho e Destino : T1 EP4 - Abu Dhabi | 13:55 Travel Shots : T1 EP71 - Ilha da Gigóia - Beach House | 14:00 Gratidão na Bagagem | 14:15 Boa Sorte, Viajante : T1 EP4 - Natividade - MG | 14:45 Acontece no Travel : T1 EP16 - Curitiba | 15:00 Ponto de Chegada | 15:30 Garimpando | 16:00 Japa da TV | 16:15 Destinos Imperdíveis - Check-ins pelo Brasil : T1 EP2 - Morro de SP | 16:30 Giro Brasil | 17:00 Condomínios pelo Mundo : T1 EP2 - Ribeirão Preto | 17:25 Travessias | 17:55 Travel Shots : Canela Alpen Park | 18:00 Santuários | 18:15 Santuários | 18:30 Bora | 19:00 Travel Shots : T1 EP12 - Nordeste - Parque do Povo | 19:05 Travel Shots : T1 EP4 - Serra Gaúcha - Geisse | 19:10 Travel Shots : T1 EP5 - Serra Gaúcha - Larentis | 19:15 Travel Shots : T1 EP6 - Serra Gaúcha - Brazedo | 19:20 Travel Shots : Canela Alpen Park | 19:25 Travel Shots : Gramado - Catherine | 19:30 Travel Shots : Gramado - Coração da Serra | 19:35 Travel Shots : Empório - Canela | 19:40 Travel Shots : Gramado Exceed Park | 19:45 Travel Shots : Canela - Parque Floryball | 19:50 Travel Shots : Gramado - Mini Mundo | 19:55 Comida de Viagem | 20:25 Vai com a Dany | 20:55 Tá Estressado? Vai Viajar! : T4 EP6 - Camaçari - Hotel Vila Galé | 21:20 Brasil Ski Club | 21:50 Cris pelo Mundo : T2 EP1 - O Começo, no Outro Lado do Mundo | 22:20 Louco por Viagens : T4 EP5 - Toronto | 22:50 Luzes da Amazônia Azul : T1 EP4 - Farol Santo Antônio e Garcia D'Ávila, Bahia | 23:20 Juju na Trip | 23:50 Garimpando | 2024-03-29 00:20 Vavo a Pé | 00:50 Tá Estressado? Vai Viajar! : T5 EP1 - Qatar | 01:05 Viagem que Segue : T1 EP1 - Chegada em Bangkok | 01:20 Mochila Cheia | 01:35 Pra Viagem : T1 EP3 - Pucón | 01:50 Sonho e Destino : T1 EP4 - Abu Dhabi | 02:15 Gratidão na Bagagem | 02:30 Boa Sorte, Viajante : T1 EP4 - Natividade - MG | 03:00 Ases a Bordo : T1 EP7 - Disney World em Orlando - Flórida - EUA | 03:15 Decolla Tips & Trips | 03:30 BeSisluxe em Portugal | 03:50 Sem Igual : T1 EP6 - Zona Sul | 04:05 Expedição Cicloturismo - A Vida em Movimento | 04:30 Cris pelo Mundo e a Magia da Disneyland Paris | 04:35 Bella Viagem | 04:50 Viva Essa Viagem | 05:05 Caçadores dos Ventos | 05:55 Travel Shots : T1 EP4 - Serra Gaúcha - Geisse | 06:00 Medalhão Persa | 10:00 Louco por Viagens : T4 EP4 - Toronto | 10:30 Mel na Estrada | 10:45 BeSisluxe em Portugal | 11:00 Decolla Tips & Trips | 11:15 Destinos Imperdíveis - Check-ins pelo Brasil : T1 EP8 - Caldas Novas | 11:30 Bora | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tru TV HD | 2024-03-27 12:02 Robot Chicken : T3 EP19 - Bionic Cow | 12:04 Robot Chicken : T3 EP19 - Bionic Cow | 12:13 Robot Chicken : T1 EP13 - Mandou Bem | 12:15 Robot Chicken : T1 EP13 - Mandou Bem | 12:26 Robot Chicken : T3 EP20 - Monstourage | 12:28 Robot Chicken : T3 EP20 - Monstourage | 12:37 Rick & Morty : T3 EP5 - A Conspiração de Whirly Dirly | 12:39 Rick & Morty : T3 EP5 - A Conspiração de Whirly Dirly | 13:01 Rick & Morty : T3 EP6 - Descanso e Rickrelaxamento | 13:04 Rick & Morty : T3 EP6 - Descanso e Rickrelaxamento | 13:25 Sociedade da Virtude | 13:28 Sociedade da Virtude | 13:41 Sociedade da Virtude | 13:43 Sociedade da Virtude | 13:55 Primal : T2 EP1 - Mar de Desespero | 13:58 Primal : T2 EP1 - Mar de Desespero | 14:19 The Jellies : T1 EP5 - O Game Show | 14:23 The Jellies : T1 EP5 - O Game Show | 14:30 The Jellies : T1 EP6 - A Reunião Escolar do Barry | 14:34 The Jellies : T1 EP6 - A Reunião Escolar do Barry | 14:43 Death Note : T1 EP33 - Desprezo | 14:48 Death Note : T1 EP33 - Desprezo | 15:08 Death Note : T1 EP34 - Vigilância | 15:14 Death Note : T1 EP34 - Vigilância | 15:32 Death Note : T1 EP35 - Malícia | 15:40 Death Note : T1 EP35 - Malícia | 15:55 Naruto : T1 EP47 - Uma Derrota Digna | 16:03 Naruto : T1 EP47 - Uma Derrota Digna | 16:20 Naruto : T1 EP48 - Gaara Contra Rock Lee: O Poder da Juventude Explode | 16:26 Naruto : T1 EP48 - Gaara Contra Rock Lee: O Poder da Juventude Explode | 16:45 Naruto : T1 EP49 - A Força Oculta de Lee: Um Jutsu Secreto Proibido | 16:51 Naruto : T1 EP49 - A Força Oculta de Lee: Um Jutsu Secreto Proibido | 17:10 Dragon Ball Z : T4 EP61 - Goku vs. Cell | 17:14 Dragon Ball Z : T4 EP61 - Goku vs. Cell | 17:34 Dragon Ball Z : T4 EP62 - Cell's Bag of Tricks | 17:38 Dragon Ball Z : T4 EP62 - Cell's Bag of Tricks | 17:59 Dragon Ball Z : T4 EP63 - No More Rules | 18:02 Dragon Ball Z : T4 EP63 - No More Rules | 18:23 Samurai Jack : T4 EP3 - XLII | 18:26 Samurai Jack : T4 EP3 - XLII | 18:45 Mike Tyson Mysteries : T3 EP11 - Viagem de Primavera | 18:48 Mike Tyson Mysteries : T3 EP11 - Viagem de Primavera | 18:57 Mike Tyson Mysteries : T2 EP12 - Situações Mal Resolvidas | 19:00 Mike Tyson Mysteries : T2 EP12 - Situações Mal Resolvidas | 19:08 Mike Tyson Mysteries : T3 EP12 - No Lava-Rápido | 19:12 Mike Tyson Mysteries : T3 EP12 - No Lava-Rápido | 19:19 Mike Tyson Mysteries : T4 EP7 - A Morte de Lyle Victor Linkus | 19:24 Mike Tyson Mysteries : T4 EP7 - A Morte de Lyle Victor Linkus | 19:31 Mike Tyson Mysteries : T2 EP13 - Perdendo Tudo | 19:36 Mike Tyson Mysteries : T2 EP13 - Perdendo Tudo | 19:42 Space Ghost: Coast to Coast : T4 EP3 - Edelweiss | 19:48 Space Ghost: Coast to Coast : T4 EP3 - Edelweiss | 19:54 Space Ghost de Costa a Costa : T1 EP6 - Banjo | 20:00 Space Ghost de Costa a Costa : T1 EP6 - Banjo | 20:06 Space Ghost: Coast to Coast : T4 EP4 - Anniversary | 20:11 Space Ghost: Coast to Coast : T4 EP4 - Anniversary | 20:17 Space Ghost de Costa a Costa : T1 EP5 - Bobcat | 20:22 Space Ghost de Costa a Costa : T1 EP5 - Bobcat | 20:29 Space Ghost de Costa a Costa : T3 EP11 - Jacksonville | 20:33 Space Ghost de Costa a Costa : T3 EP11 - Jacksonville | 20:42 Space Ghost de Costa a Costa : T3 EP9 - Surprise | 20:46 Space Ghost de Costa a Costa : T3 EP9 - Surprise | 21:00 Batman: The Animated Series : T5 EP22 - Judgment Day | 21:25 Batman: The Animated Series : T5 EP23 - Beware the Creeper | 21:47 Batman: The Animated Series : T5 EP24 - Mad Love | 22:09 Harley Quinn : T2 EP7 - There's No Place to Go but Down | 22:34 Justiça Jovem : T2 EP10 - Antes do Amanhecer | 22:56 Dragon Ball Z : T4 EP64 - The Fight Is Over | 23:20 Dragon Ball Z : T4 EP65 - Faith in a Boy | 23:47 Dragon Ball Z : T4 EP66 - Gohan's Desperate Plea | 2024-03-28 00:11 Naruto : T5 EP13 - Confronto de Sangue-Quente: Aluno contra Sensei | 00:36 Naruto : T5 EP14 - Crise: A Reunião dos Onze da Folha! | 00:59 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP81 - A Batalha Mortal de Fréya | 01:25 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP82 - Cisne Erga-se do Inferno Ardente! | 01:51 O Laboratório de Dexter : T2 EP32 - Luzes Obscuras; Uma Velha Canção de Laboratório; Mal Consertado | 02:13 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy : Ceifador por um Dia; Chickenball Z; Os Corredores do Tempo | 02:37 Coragem, o Cão Covarde : T4 EP4 - A Gripe Incomum; Fazendeiro-Caçador É Fazendeiro-Caçado | 02:59 Royal Crackers : T1 EP8 - Casa de Darby | 03:23 The Jellies : T1 EP7 - Cornell Tem um Cachorro | 03:34 The Jellies : T1 EP8 - O Julgamento do Século | 03:45 Projeto Clonagem : T1 EP9 - Para Sua Consideração | 04:11 Mr. Pickles : T3 EP4 - Atendentes de Telemarketing São Diabólicos | 04:22 Mr. Pickles : T3 EP5 - Gorzoth | 04:35 Mr. Pickles : T3 EP6 - Tommy Vai à Escola | 04:46 Robot Chicken : T2 EP1 - Saco! | 04:57 Robot Chicken : T3 EP21 - Presidente Horrível | 05:08 Robot Chicken : T1 EP14 - Ponto de Junção | 05:19 Dragon Ball Z : T4 EP34 - Up to Piccolo | 05:45 Dragon Ball Z : T4 EP35 - Silent Warrior | 06:09 Naruto : T1 EP50 - O Quinto Portão, Um Ninja Esplêndido | 06:32 Naruto : T1 EP51 - Uma Sombra na Escuridão: O Perigo se Aproxima de Sasuke | 06:58 Naruto : T1 EP52 - Ebisu Volta: O Treinamento Mais Duro de Naruto | 07:21 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP81 - A Batalha Mortal de Fréya | 07:45 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP82 - Cisne Erga-se do Inferno Ardente! | 08:09 Harley Quinn : T2 EP7 - There's No Place to Go but Down | 08:34 Justiça Jovem : T2 EP10 - Antes do Amanhecer | 08:56 A Vaca e o Frango : T4 - Nona Nuvem; Envie os Palhaços; Máximo Revolucionário | 09:20 O Laboratório de Dexter : T2 EP33 - Ao Contrário; Caindo na Própria Armadilha; Sol, Surf e Ciência | 09:42 Robot Chicken : T3 EP22 - Chirlaxx | 09:55 Robot Chicken : T2 EP4 - Foguete de Celebridades | 10:06 Rick & Morty : T3 EP7 - A Ricktlântida confusão | 10:30 Rick & Morty : T3 EP8 - Pulverizadores de Mente do Morty | 10:54 Royal Crackers : T1 EP4 - Stebe | 11:18 Mr. Pickles : T3 EP2 - Filhinho da Mamãe | 11:29 Smiling Friends : T1 EP1 - Desmond Vai Passear | 11:41 Smiling Friends : T1 EP2 - Sr. Sapo | 11:52 Smiling Friends : T1 EP3 - Odisseia do Camarão | 12:03 Robot Chicken : T3 EP1 - Werewolf vs. Unicorn | 12:14 Robot Chicken : T1 EP15 - Sopa de Criança | 12:28 Frango Robô : T3 EP3 - Coelhos Numa Montanha Russa | 12:39 Rick & Morty : T3 EP7 - A Ricktlântida confusão | 13:04 Rick & Morty : T3 EP8 - Pulverizadores de Mente do Morty | 13:26 Sociedade da Virtude | 13:42 Sociedade da Virtude | 13:58 Genndy Tartakovsky's Primal : T2 EP2 - Sombra do Destino | 14:23 The Jellies : T1 EP7 - Cornell Tem um Cachorro | 14:34 The Jellies : T1 EP8 - O Julgamento do Século | 14:48 Death Note : T1 EP36 - 1.28 | 15:14 Death Note : T1 EP37 - Novo Mundo | 15:40 Death Note : T1 EP1 - Renascimento | 16:03 Naruto : T1 EP50 - O Quinto Portão, Um Ninja Esplêndido | 16:26 Naruto : T1 EP51 - Uma Sombra na Escuridão: O Perigo se Aproxima de Sasuke | 16:51 Naruto : T1 EP52 - Ebisu Volta: O Treinamento Mais Duro de Naruto | 17:14 Dragon Ball Z : T4 EP64 - The Fight Is Over | 17:38 Dragon Ball Z : T4 EP65 - Faith in a Boy | 18:02 Dragon Ball Z : T4 EP66 - Gohan's Desperate Plea | 18:26 Samurai Jack : T4 EP4 - XLV | 18:48 Mike Tyson Mysteries : T1 EP1 - O Fim | 19:00 Mike Tyson Mysteries : T3 EP13 - A Vida de Vossos Vizinhos | 19:12 Mike Tyson Mysteries : T4 EP8 - Em San Juan - Porto Rico, se Assopra, Já em San Juan Capistrano… | 19:24 Mike Tyson Mysteries : T2 EP14 - Azul Yves Klein | 19:36 Mike Tyson Mysteries : T1 EP2 - O Dia do Julgamento Final | 19:48 Space Ghost: Coast to Coast : T4 EP5 - Zoltran | 20:00 Space Ghost de Costa a Costa : T1 EP7 - Punch | 20:12 Space Ghost de Costa a Costa : T3 EP14 - Art Show | 20:24 Space Ghost de Costa a Costa : T1 EP8 - Batmantis | 20:36 Space Ghost: Coast to Coast : T4 EP6 - Pilot | 20:47 Space Ghost de Costa a Costa : T2 EP6 - Sleeper | 21:00 Batman: The Animated Series : T1 EP1 - A Gata e Suas Garras | 21:25 Batman: The Animated Series : T1 EP8 - A Gata e Suas Garras | 21:47 Batman: The Animated Series : T1 EP2 - Asas de Couro | 22:09 Harley Quinn : T2 EP8 - Inner (Para) Demons | 22:34 Justiça Jovem : T2 EP11 - Encurralados | 22:56 Dragon Ball Z : T4 EP67 - Android Explosion | 23:20 Dragon Ball Z : T4 EP68 - Children of Cell Attack | 23:47 Dragon Ball Z : T4 EP69 - The Unleashing | 2024-03-29 00:11 Naruto : T5 EP15 - O Anbu Desiste? A Lembrança de Naruto | 00:36 Naruto : T5 EP16 - O Erro do Alvo | 00:59 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP83 - Harpa Misteriosa! O Prelúdio que Atrai Shun para a Morte | 01:25 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP84 - Condenado à Morte, Réquiem de Cordas | 01:51 O Laboratório de Dexter : T2 EP33 - Ao Contrário; Caindo na Própria Armadilha; Sol, Surf e Ciência | 02:13 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy : T3 EP3 - Teste do Tempo; Um Passeio por Asgard | 02:37 Coragem, o Cão Covarde : T4 EP5 - A Noiva do Monstro do Pântano; Dor Cabra da Peste | 02:59 Royal Crackers : T1 EP9 - CrackerCon | 03:23 The Jellies : T1 - A Invasão | 03:34 The Jellies : T1 - A Invasão | 03:46 Projeto Clonagem : T1 EP10 - Clone Só | 04:14 Mr. Pickles : T3 EP7 - Xerifes | 04:24 Mr. Pickles : T3 EP8 - Valentões | 04:35 Mr. Pickles : T3 EP9 - A Caricatura de Tommy | 04:46 Robot Chicken : T2 EP5 - Os Ovos do Dragão | 04:57 Frango Robô : T3 EP5 - Sapato | 05:08 Robot Chicken : T3 EP7 - Yancy - O Garoto Ioiô | 05:19 Dragon Ball Z : T4 EP36 - Say Goodbye, 17 | 05:45 Dragon Ball Z : T4 EP37 - Sacrifice | 06:09 Naruto : T1 EP53 - Após Muito Tempo... Jiraiya Retorna! | 06:32 Naruto : T1 EP54 - Jutsu de Invocação: A Sabedoria do Sábio do Sapo! | 06:58 Naruto : T1 EP55 - Um Sentimento de Anseio, uma Flor Cheia de Esperança | 07:21 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP83 - Harpa Misteriosa! O Prelúdio que Atrai Shun para a Morte | 07:45 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP84 - Condenado à Morte, Réquiem de Cordas | 08:09 Harley Quinn : T2 EP8 - Inner (Para) Demons | 08:34 Justiça Jovem : T2 EP11 - Encurralados | 08:56 A Vaca e o Frango : T4 - The Big Move; Cobertor Mágico da Vaca; O Fantasma | 09:20 O Laboratório de Dexter : T2 EP37 - Dexter e Computador Pegam Mandark; Dor na Boca; Dexter Contra Pa | 09:42 Robot Chicken : T1 EP16 - Gerador de Pesadelo | 09:55 Robot Chicken : T2 EP7 - Porcelana Rachada | 10:06 Rick and Morty : T3 EP9 - O ABC da Beth | 10:30 Rick & Morty : T3 EP10 - O Mortyencontro Rickchuriano | 10:54 Royal Crackers : T2 EP5 - Bidai | 11:18 Mr. Pickles : T3 EP3 - S.H.O.E.S. | 11:29 Smiling Friends : T1 EP4 - Especial de Halloween Bobo | 11:40 Smiling Friends : T1 EP5 - Quem Matou Simon S. Salty Violentamente? | 11:53 Smiling Friends : T1 EP6 - Floresta Encantada | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV 100% Vida Santos | 2024-03-27 13:00 TV 100% Vida Santos | 17:00 TV 100% Vida Santos | 21:00 TV 100% Vida Santos | 2024-03-28 01:00 TV 100% Vida Santos | 05:00 TV 100% Vida Santos | 09:00 TV 100% Vida Santos | 13:00 TV 100% Vida Santos | 17:00 TV 100% Vida Santos | 21:00 TV 100% Vida Santos | 2024-03-29 01:00 TV 100% Vida Santos | 05:00 TV 100% Vida Santos | 09:00 TV 100% Vida Santos | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Aberta | 2024-03-27 12:00 Mosaico na TV | 12:30 Trupe da Luka na TV | 13:30 Clipe Brasil | 14:00 The One | 15:00 TV Aberta News Reportagem | 15:30 Conversa com Carla Cavalcante | 16:00 Remember - O Melhor do Flashback | 17:00 Face News One | 17:30 ComBrasil | 21:00 Stop à Destruição do Mundo | 21:30 Doc Universitário | 22:00 Clássicos da Comédia | 22:30 Celelê Clipes | 22:45 TV Aberta São Paulo | 23:00 Documentário Keppe & Pacheco | 23:15 TV Aberta São Paulo | 2024-03-28 00:30 História dos Bairros | 01:00 Na Sua Tarde com Flávia Lombardi | 02:00 TV Aberta São Paulo Entrevista Usuários com Paula Sturion | 03:00 Em Cartaz | 04:00 Quality by Mara Cédro | 04:30 Te Convido com Roberto Rabello | 05:30 Brasil em Questão | 06:30 Documentário Keppe & Pacheco | 06:45 TV Aberta São Paulo | 07:00 Sala de Imprensa | 08:00 Stilo Festas com Joy Hernandez | 09:00 Doc Universitário | 09:30 Clipe Brasil | 10:00 Remember - O Melhor do Flashback | 11:00 O Homem Universal | 12:00 Ideias em Debate | 12:30 Face News One | 13:00 Mooca Show | 13:30 Combate | 14:00 Shalom Brasil | 15:00 César Maluco na Área | 15:30 TV Aberta São Paulo Entrevista Usuários com Paula Sturion | 16:00 Documentário Keppe & Pacheco | 16:15 TV Aberta São Paulo | 16:30 Remember - O Melhor do Flashback | 17:30 Mosaico na TV | 18:00 Mooca Show | 18:30 Vale de Benção | 19:00 Documentários | 19:30 Doc Universitário | 20:00 História dos Bairros | 20:30 Clipe Brasil | 21:00 O Homem Universal | 22:00 Clipe Brasil | 22:30 Ilo Krugli e o Teatro Vento Forte | 23:30 Doc Universitário | 2024-03-29 00:00 Te Convido com Roberto Rabello | 01:00 Ideias em Debate | 01:30 Celelê Clipes | 01:45 TV Aberta São Paulo | 02:00 Remember - O Melhor do Flashback | 03:00 História dos Bairros | 04:30 Direito Esporte Clube | 05:00 Documentário Keppe & Pacheco | 05:15 Quer Sucesso Toma Sucesso Personalidades | 05:30 TV Aberta News Reportagem | 06:00 Clipe Brasil | 06:30 Na Sua Tarde com Flávia Lombardi | 07:30 Estação Alegria | 08:30 Teatro Popular e Direitos Humanos | 10:00 Nova Cidade | 10:30 Direito e Cidadania | 11:00 Ideias em Debate | 11:30 Sala de Imprensa | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Alterosa HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Igreja Universal | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:30 Alterosa Esporte | 03:20 Alterosa Alerta | 04:15 Alterosa Agora | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Minas | 10:15 Jornal da Alterosa | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Igreja Universal | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:30 Alterosa Esporte | 03:20 Alterosa Alerta | 04:15 Alterosa Agora | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Minas | 10:15 Jornal da Alterosa | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Alterosa HD - SBT | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Igreja Universal | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:30 Alterosa Esporte | 03:20 Alterosa Alerta | 04:15 Alterosa Agora | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Minas | 10:15 Jornal da Alterosa | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Igreja Universal | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:30 Alterosa Esporte | 03:20 Alterosa Alerta | 04:15 Alterosa Agora | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Minas | 10:15 Jornal da Alterosa | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Alterosa Leste HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 22:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:40 Alterosa Esporte | 03:45 Alterosa Alerta | 04:30 Alterosa Agora | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:30 Jornal da Alterosa | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 22:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:40 Alterosa Esporte | 03:45 Alterosa Alerta | 04:30 Alterosa Agora | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:30 Jornal da Alterosa | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Antena 10 HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Programação IURD | 21:10 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:03 Balanço Geral Manhã | 23:00 Bom Demais | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral | 05:00 Bancada Piauí | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Piauí | 10:15 Conversa Franca | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Programação IURD | 21:10 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:03 Balanço Geral Manhã | 23:00 Bom Demais | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral | 05:00 Bancada Piauí | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Piauí | 10:15 Conversa Franca | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Aparecida HD | 2024-03-27 13:00 Don Matteo | 14:00 Aparecida Interessa ao Brasil | 14:15 Diálogos - Qual Caminho Seguir? | 14:20 Igreja em Saída - A Igreja no Brasil | 14:30 Medalhão.com | 18:00 Terço de Aparecida : Padre Antonio Maria | 18:30 Família dos Devotos | 20:00 Ciência sem Limites | 21:00 Aparecida Interessa ao Brasil | 21:15 Terço de Aparecida : Padre Antonio Maria | 21:45 Santuário Nacional de Aparecida : Celebração a Caminho da Ceia do Senhor | 22:45 Bênção da Manhã | 23:50 Ao Redor do Altar | 2024-03-28 00:00 Santuário Nacional de Aparecida : Missa do Crisma | 01:30 Família dos Devotos | 02:30 Diálogos - Qual Caminho Seguir? | 02:35 Igreja em Saída - A Igreja no Brasil | 02:45 Central da Paixão | 03:00 Catequese Missionária | 03:45 TJ Aparecida | 04:30 Faça Você Mesmo | 06:00 Visita ao Santíssimo e Consagração | 06:30 Santa Receita | 08:30 Mensagem de Fé | 09:00 Santa Missa do Crismal | 10:30 Central da Paixão | 11:00 Santuário Nacional de Aparecida : Missa da Ceia do Senhor | 12:30 Bênção da Noite Especial | 13:30 Expedições ao Sagrado | 14:30 Medalhão.com | 18:00 Terço de Aparecida : Padre Antonio Maria | 18:30 Família dos Devotos | 20:00 Ciência sem Limites | 21:00 Aparecida Interessa ao Brasil | 21:15 Terço de Aparecida : Padre Antonio Maria | 21:45 Santuário de Bom Jesus da Lapa : Ofício da Paixão | 22:45 Bênção da Manhã | 2024-03-29 00:00 Santuário Nacional de Aparecida : Meditação da Via Sacra | 01:30 Família dos Devotos | 02:30 Diálogos - Qual Caminho Seguir? | 02:35 Igreja em Saída - A Igreja no Brasil | 02:45 Central da Paixão | 03:00 Santuário Nacional de Aparecida : Sermão das Sete Palavras | 04:00 Pedro | 06:00 Santuário Nacional de Aparecida : Celebração da Paixão | 07:30 Em Comunhão : Especial Paixão do Senhor | 09:00 Santuário Nacional de Aparecida : Procissão do Senhor Morto | 10:30 Terço de Aparecida : Padre Antonio Maria | 11:00 Central da Paixão | 11:30 Cerimônia do Descendimento da Cruz 2024 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Aratu HD | 2024-03-27 12:15 Sport x Juazeirense - Copa do Nordeste : Sport x Juazeirense | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 20:00 Igreja da Graça | 21:00 Bom Dia Bahia | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:30 Que Venha o Povo | 03:30 No Campo do 4 | 03:45 Universo | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Aratu Agora | 10:15 Aratu Notícias | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 19:30 Igreja da Graça | 20:30 Encontro com Deus | 21:00 Bom Dia Bahia | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:30 Que Venha o Povo | 03:30 No Campo do 4 | 03:45 Universo | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Aratu Agora | 10:15 Aratu Notícias | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Atalaia HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 20:00 Balanço Geral Manhã | 21:00 Balanço Geral SE Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral SE Manhã | 22:25 Sergipe no Ar | 23:25 Câmara em Ação | 23:30 Programação IURD | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral SE | 04:15 Unit Notícias | 04:20 Câmara em Ação | 04:25 Tolerância Zero | 05:20 Você em Dia | 06:25 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Sergipe | 10:10 Jornal do Estado | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 20:00 Balanço Geral Manhã | 21:00 Balanço Geral SE Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral SE Manhã | 22:25 Sergipe no Ar | 23:25 Câmara em Ação | 23:30 Programação IURD | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral SE | 04:15 Unit Notícias | 04:20 Câmara em Ação | 04:25 Tolerância Zero | 05:20 Você em Dia | 06:25 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Sergipe | 10:10 Jornal do Estado | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Ativa | 2024-03-27 13:00 TV Ativa | 17:00 TV Ativa | 21:00 TV Ativa | 2024-03-28 01:00 TV Ativa | 05:00 TV Ativa | 09:00 TV Ativa | 13:00 TV Ativa | 17:00 TV Ativa | 21:00 TV Ativa | 2024-03-29 01:00 TV Ativa | 05:00 TV Ativa | 09:00 TV Ativa | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Borborema HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 20:00 Terço das Santas Chagas | 20:30 Terço Mariano | 21:00 Tambaú da Gente | 22:15 Tambaú Debate | 22:45 Primeiro Impacto | 2024-03-28 02:15 Chega Mais | 02:30 O Povo na TV | 04:00 Com Você | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 20:00 Terço das Santas Chagas | 20:30 Terço Mariano | 21:00 Tambaú da Gente | 22:15 Tambaú Debate | 22:45 Primeiro Impacto | 2024-03-29 02:15 Chega Mais | 02:30 O Povo na TV | 04:00 Com Você | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Brasil 2 | 2024-03-27 12:15 Atos do Executivo | 15:00 Canal da Quebrada | 15:30 Parques do Brasil | 16:00 Mulheres pela Independência | 16:30 Conhecendo Museus | 17:00 Trilha de Letras | 17:30 Partituras | 18:30 Brasil em Pauta | 19:00 Parques do Brasil | 19:30 Mitos Vivos | 20:00 Canal da Quebrada | 20:30 Expedições | 21:00 Nova Amazônia | 21:45 Parques do Brasil | 22:15 Brasil em Dia | 23:00 Conhecendo Museus | 23:30 Canal da Quebrada | 2024-03-28 00:00 Boletim GOV Informa | 00:15 Atos do Executivo | 01:30 Mulheres pela Independência | 02:00 Parques do Brasil | 02:30 Brasil em Pauta | 03:00 Boletim GOV Informa | 03:30 Bom Dia, Ministro! | 04:30 Atos do Executivo | 05:45 Boletim GOV Informa | 06:00 Conhecendo Museus | 06:30 Canal da Quebrada | 07:00 Brasil em Pauta | 07:30 Atos do Executivo | 08:30 Atos do Executivo | 10:00 Mitos Vivos | 10:30 Canal da Quebrada | 11:00 Conhecendo Museus | 11:30 Brasil em Dia | 12:15 Atos do Executivo | 15:00 Canal da Quebrada | 15:30 Parques do Brasil | 16:00 Mulheres pela Independência | 16:30 Conhecendo Museus | 17:00 Trilha de Letras | 17:30 Partituras | 18:30 Brasil em Pauta | 19:00 Parques do Brasil | 19:30 Mitos Vivos | 20:00 Canal da Quebrada | 20:30 Expedições | 21:00 Nova Amazônia | 21:45 Parques do Brasil | 22:15 Brasil em Dia | 23:00 Conhecendo Museus | 23:30 Canal da Quebrada | 2024-03-29 00:00 Boletim GOV Informa | 00:15 Atos do Executivo | 01:30 Mulheres pela Independência | 02:00 Parques do Brasil | 02:30 Brasil em Pauta | 03:00 Boletim GOV Informa | 03:30 Atos do Executivo | 04:30 Atos do Executivo | 05:45 Boletim GOV Informa | 06:00 Conhecendo Museus | 06:30 Canal da Quebrada | 07:00 Brasil em Pauta | 07:30 Atos do Executivo | 08:30 Atos do Executivo | 10:00 Mitos Vivos | 10:30 Canal da Quebrada | 11:00 Conhecendo Museus | 11:30 Brasil em Dia | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Brasil HD | 2024-03-27 12:00 Se Avexe Não | 12:30 Mato sem Cachorro | 14:30 Natureza Feminina | 15:00 Um Milagre | 16:00 Sem Censura | 18:00 Se Avexe Não | 18:30 Mato sem Cachorro | 20:30 Natureza Feminina | 21:00 Nova Amazônia : Guardiões da Floresta | 21:30 Agricultura Alto Vale | 22:00 Kiwi : T1 EP20 - Torta de Morango | 22:05 Tuiga : T1 EP4 - Tchirubite - A História de Tite e Mite | 22:13 Zoopedia : Camaleão | 22:21 As Microaventuras de Tito e Muda : Engoli um Sapo | 22:29 Pirata & Capitano : T1 EP22 - A Caverna do Tesouro | 22:42 Galinha Pintadinha Mini : T1 EP16 - Cara, Careta, Caramba | 22:54 Aninha - A Infância de Cora Coralina : Garoto Implicância | 23:06 Pedrinho e a Chuteira da Sorte : T1 EP5 - Briga, Briga, Briga | 23:18 Gildo : Buraco no Barranco | 23:33 Thiago & Isis e os Segredos do Brasil : Festival de Parintins | 23:47 A Ratinha e o Urso : T1 EP2 - O Botão do Acordeom | 2024-03-28 00:00 Além da Lenda : Barba Ruiva | 00:05 Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais : Da Terra à Lua | 00:18 Gemini 8 : T1 EP8 - Quem Tem Boca Vai a Gemini | 00:30 Charlie, o Entrevistador de Coisas : T1 EP22 - Emoção Radical | 00:41 Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP13 - Goiaba com Queijo | 00:52 Musicópolis : Letra e Melodia | 01:06 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP14 - Pedroangelo, o Pica-Pau | 01:18 Meu AmigãoZão : T1 - Meu Adesivo Predileto | 01:30 Meu AmigãoZão : Meu Parque de Diversões | 01:41 O Show da Luna! : T7 EP22 - A Jornada do Som | 01:52 Historietas Assombradas : T2 EP24 - Bardo - Do Anonimato à Fama | 02:04 Boris e Rufus : T2 EP13 - Azar o Seu | 02:16 Minha Casa, Nosso Mundo : Poar - Mata Medonha (BA) | 02:30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul : T4 EP19 - Concurso de Desenho | 02:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul : T4 EP20 - Aula de Surfe | 03:00 Tem Criança na Cozinha : T1 EP17 - Pãozinho de Queijo | 03:15 Tem Criança na Cozinha : T1 EP18 - Oui, Namastê! Mousse de Manga! | 03:30 Bugados : T1 EP5 - O Bug da Tecnopatia! | 04:00 Repórter Brasil Tarde | 04:30 Expedição MS | 05:00 Brasil Visto de Cima : T5 EP16 - Rota Turística Belém-Bragança | 05:30 Ícones da Vida Selvagem : T2 EP1 - A Equipe de Limpeza | 06:30 Terra Brasil - Guias : T1 EP19 - Pico do Couto | 07:00 Sem Censura | 09:00 Brasil Visto de Cima : T2 EP15 - Porta do Sol: João Pessoa - Paraíba | 09:30 Stadium | 10:00 Repórter Brasil | 11:00 Um Milagre | 12:00 Voz da Pele | 12:30 Chão | 14:30 Olhares do Norte - Pará | 15:00 Um Milagre | 16:00 Sem Censura | 18:00 Voz da Pele | 18:30 Chão | 20:30 Olhares do Norte - Pará | 21:00 Olhar Independente | 21:30 Bem Viver | 22:00 Kiwi : T1 EP21 - A Faxina | 22:05 Tuiga : T1 EP5 - Há Tanta Vida Lá Fora | 22:13 Zoopedia : Tubarão-Lixa | 22:21 As Microaventuras de Tito e Muda : A Fuga do Cofre da Lufa | 22:29 Pirata & Capitano : T1 EP23 - Salvando a Miaucat | 22:42 Galinha Pintadinha Mini : T1 EP17 - Brilha, Estrelinha | 22:54 Aninha - A Infância de Cora Coralina : Patinha Feia | 23:06 Pedrinho e a Chuteira da Sorte : T1 EP6 - Sucesso na Internet | 23:18 Gildo : Dobradura | 23:33 Thiago & Isis e os Segredos do Brasil : Festa de Congados | 23:47 A Ratinha e o Urso : T1 EP3 - O Disco Voador | 2024-03-29 00:00 Além da Lenda : Negrinho do Pastoreio | 00:05 Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais : Vinte Metros da Casa do Vizinho | 00:18 Gemini 8 : T1 EP9 - Em Algum Lugar no Passado | 00:30 Charlie, o Entrevistador de Coisas : T1 EP23 - Diga "Xis"! | 00:41 Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP14 - O Banho do Caju | 00:52 Musicópolis : Os Sons Mágicos da Mata | 01:06 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP15 - Tainá Tá uma Onça | 01:18 Meu AmigãoZão : T1 - Pequeno Grande Amigo | 01:30 Meu AmigãoZão : T1 - Dia do Amigo | 01:41 O Show da Luna! : T7 EP23 - Imagina Só! | 01:52 Historietas Assombradas : T2 EP20 - Faroeste Cachorro | 02:04 Boris e Rufus : T2 EP10 - A Jornada de Yoko | 02:16 Minha Casa, Nosso Mundo : Alaize - Salvador (BA) | 02:30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul : T4 EP21 - As Olimpíadas do Prédio Azul | 02:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul : T4 EP22 - Semana de 1922 | 03:00 Tem Criança na Cozinha : T1 EP19 - Esfirras | 03:15 Tem Criança na Cozinha : T1 EP8 - Com Vocês: Cake Pop! | 03:30 Bugados : T1 EP6 - O Bug da Tiara | 04:00 Repórter Brasil Tarde | 04:30 Viajando pela Bahia | 05:00 Brasil Visto de Cima : T5 EP17 - Sul de Minas | 05:30 Ícones da Vida Selvagem : T2 EP2 - As Rãs Fantásticas | 06:30 Terra Brasil - Guias : T1 EP20 - Gruta de Ibitipoca | 07:00 Sem Censura | 09:00 Brasil Visto de Cima : T2 EP16 - Caribe Brasileiro: Maceió - Alagoas | 09:30 Stadium | 10:00 Repórter Brasil | 11:00 Um Milagre | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV CÂMARA | 2024-03-27 12:00 Palavra Aberta | 12:15 Palavra Aberta | 12:30 Parlamento Brasil | 13:00 Qual a Questão? | 13:30 Elas Pautam | 14:00 Câmara Debate | 14:30 Palavra Aberta | 14:45 Palavra Aberta | 15:00 Comissão | 22:30 Palavra Aberta | 22:45 Palavra Aberta | 23:00 Câmara Informa | 23:30 Palavra Aberta | 23:45 Palavra Aberta | 2024-03-28 00:00 Comissão | 03:00 Palavra Aberta | 03:15 Palavra Aberta | 03:30 Câmara Informa | 04:30 Representativas | 05:00 Comissão | 11:00 Canal Saúde | 11:30 Palavra Aberta | 11:45 Palavra Aberta | 12:00 Parlamento Brasil | 12:30 Documentário TV Câmara | 13:00 Expressão Nacional | 14:00 Qual a Questão? | 14:30 Palavra Aberta | 14:45 Palavra Aberta | 15:00 Comissão | 22:30 Palavra Aberta | 22:45 Palavra Aberta | 23:00 Qual a Questão? | 23:30 Palavra Aberta | 23:45 Palavra Aberta | 2024-03-29 00:00 Comissão | 03:00 Palavra Aberta | 03:15 Palavra Aberta | 03:30 Câmara Informa | 04:00 Documentário TV Câmara | 05:00 Comissão | 11:00 Comunidade em Cena | 11:30 Elas Pautam | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara Campinas | 2024-03-27 13:00 TV Câmara Campinas | 17:00 TV Câmara Campinas | 21:00 TV Câmara Campinas | 2024-03-28 01:00 TV Câmara Campinas | 05:00 TV Câmara Campinas | 09:00 TV Câmara Campinas | 13:00 TV Câmara Campinas | 17:00 TV Câmara Campinas | 21:00 TV Câmara Campinas | 2024-03-29 01:00 TV Câmara Campinas | 05:00 TV Câmara Campinas | 09:00 TV Câmara Campinas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara de Americana | 2024-03-27 13:00 TV Câmara de Americana | 17:00 TV Câmara de Americana | 21:00 TV Câmara de Americana | 2024-03-28 01:00 TV Câmara de Americana | 05:00 TV Câmara de Americana | 09:00 TV Câmara de Americana | 13:00 TV Câmara de Americana | 17:00 TV Câmara de Americana | 21:00 TV Câmara de Americana | 2024-03-29 01:00 TV Câmara de Americana | 05:00 TV Câmara de Americana | 09:00 TV Câmara de Americana | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara de Ribeirão | 2024-03-27 13:00 TV Câmara de Ribeirão | 17:00 TV Câmara de Ribeirão | 21:00 TV Câmara de Ribeirão | 2024-03-28 01:00 TV Câmara de Ribeirão | 05:00 TV Câmara de Ribeirão | 09:00 TV Câmara de Ribeirão | 13:00 TV Câmara de Ribeirão | 17:00 TV Câmara de Ribeirão | 21:00 TV Câmara de Ribeirão | 2024-03-29 01:00 TV Câmara de Ribeirão | 05:00 TV Câmara de Ribeirão | 09:00 TV Câmara de Ribeirão | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Camara de SJC | 2024-03-27 12:00 São José do Campo | 12:30 Diálogos da Cidade | 13:30 Direto do Plenário | 15:00 Viver Melhor | 16:00 Videocast - TCE | 16:30 Entre Vistas | 17:30 Conexão Cultura | 18:30 Opinião e Argumento | 19:00 Estação Mercado - Carreiras e Profissões | 19:30 São José do Campo | 20:00 De Bem com Você | 20:30 Direto do Plenário | 22:00 Tramitando | 22:30 Com a Palavra | 23:00 Tá Ligado! | 2024-03-28 00:00 Direto do Plenário | 01:30 Câmara Fiscaliza | 02:00 Diálogos da Cidade | 03:00 PodC | 03:30 EduCASD | 04:00 De Bem com Você | 04:30 Hora do Esporte | 05:00 Boletim Legislativo | 05:30 Histórias do Meu Bairro | 06:00 Com a Palavra | 06:30 Tramitando | 07:00 Sessão Ordinária da Câmara Municipal de São José dos Campos | 10:00 Câmara Fiscaliza | 10:30 Com a Palavra | 11:00 Tramitando | 11:30 Pinga-Fogo | 12:00 Opinião e Argumento | 12:30 Tá Ligado! | 13:30 Direto do Plenário | 15:00 Diálogos da Cidade | 16:00 Artigo 5º | 16:30 Repórter Justiça | 17:00 Opinião e Argumento | 17:30 Entre Vistas | 18:30 Interesse Público | 19:00 Câmara Fiscaliza | 19:30 Com a Palavra | 20:00 Estação Mercado - Carreiras e Profissões | 20:30 Direto do Plenário | 22:00 Pinga-Fogo | 22:30 EduCASD | 23:00 São José do Campo | 23:30 Videocast - TCE | 2024-03-29 00:00 Sessão Ordinária da Câmara Municipal de São José dos Campos | 03:00 Histórias do Meu Bairro | 03:30 Estação Mercado - Carreiras e Profissões | 04:00 Com a Palavra | 04:30 Controle Externo | 05:00 Semana Legislativa | 06:00 PodC | 06:30 Conexão Cultura | 07:30 Tá Ligado! | 08:30 Câmara Fiscaliza | 09:00 Tramitando | 09:30 Entre Vistas | 10:30 São José do Campo | 11:00 De Bem com Você | 11:30 Pinga-Fogo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara de Valinhos | 2024-03-27 13:00 TV Câmara de Valinhos | 17:00 TV Câmara de Valinhos | 21:00 TV Câmara de Valinhos | 2024-03-28 01:00 TV Câmara de Valinhos | 05:00 TV Câmara de Valinhos | 09:00 TV Câmara de Valinhos | 13:00 TV Câmara de Valinhos | 17:00 TV Câmara de Valinhos | 21:00 TV Câmara de Valinhos | 2024-03-29 01:00 TV Câmara de Valinhos | 05:00 TV Câmara de Valinhos | 09:00 TV Câmara de Valinhos | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara Piracicaba | 2024-03-27 13:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 17:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 21:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 2024-03-28 01:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 05:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 09:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 13:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 17:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 21:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 2024-03-29 01:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 05:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 09:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara Sorocaba | 2024-03-27 13:00 TV Câmara Sorocaba | 17:00 TV Câmara Sorocaba | 21:00 TV Câmara Sorocaba | 2024-03-28 01:00 TV Câmara Sorocaba | 05:00 TV Câmara Sorocaba | 09:00 TV Câmara Sorocaba | 13:00 TV Câmara Sorocaba | 17:00 TV Câmara Sorocaba | 21:00 TV Câmara Sorocaba | 2024-03-29 01:00 TV Câmara Sorocaba | 05:00 TV Câmara Sorocaba | 09:00 TV Câmara Sorocaba | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Campo Grande HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:15 Show da Fé | 21:00 Primeiro Impacto | 22:00 Amanhecendo com Jesus | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 01:30 Chega Mais | 02:00 Forno & Fogão | 02:40 O Povo na TV | 04:38 Tudo de Bom | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 SBT MS - Notícias | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:15 Show da Fé | 21:00 Primeiro Impacto | 22:00 Amanhecendo com Jesus | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 01:30 Chega Mais | 02:00 Forno & Fogão | 02:40 O Povo na TV | 04:38 Tudo de Bom | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 SBT MS - Notícias | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Capital HD | 2024-03-27 12:30 TV Fama | 13:25 SuperPop | 14:35 Teste de Fidelidade | 15:45 Leitura Dinâmica | 16:40 A Hora do Zap | 18:00 Igreja da Graça no Seu Lar | 20:00 Igreja Internacional da Graça de Deus | 23:30 Ultrafarma | 2024-03-28 00:00 Manhã do Ronnie | 00:30 Manhã do Ronnie | 01:25 Vou te Contar | 02:50 Qualé, Moré? | 03:30 Viva Sorte | 04:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 06:00 A Tarde É Sua | 08:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 09:00 Hora de Ação | 10:15 RedeTV! News | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | 12:30 TV Fama | 13:30 Sensacional | 14:45 É Notícia | 15:30 Leitura Dinâmica | 16:30 Ultra Show | 18:00 Igreja da Graça no Seu Lar | 20:00 Igreja Internacional da Graça de Deus | 23:30 Ultrafarma | 2024-03-29 00:00 Manhã do Ronnie | 00:30 Manhã do Ronnie | 01:25 Vou te Contar | 02:50 Qualé, Moré? | 03:30 Viva Sorte | 04:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 06:00 A Tarde É Sua | 08:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 09:00 Hora de Ação | 10:15 RedeTV! News | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Capixaba HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Universal | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-28 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Estúdio 360 | 04:00 Casa + Família | 04:30 Ponto de Luz | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Estúdio 360 | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Universal | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-29 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Estúdio 360 | 04:00 Mais Design | 04:30 Ponto de Luz | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Estúdio 360 | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Catarina HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Cooper News SC | 21:30 Fátima Guimarães | 22:00 Corpo e Saúde | 22:30 Bon Vivant | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-28 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:30 Jogo Aberto SC | 03:45 SC Acontece | 04:00 Programa Vera Toledo | 04:30 Os Donos da Bola | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Cooper News SC | 21:30 Cavalos Crioulos | 22:00 Destaques SC | 22:30 Programa Vera Toledo | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-29 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:30 Jogo Aberto SC | 03:45 SC Acontece | 04:00 Os Donos da Bola | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Cidade de SINOP | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Cidade HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 14:00 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:40 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Cidade 190 | 04:45 Balanço Geral CE | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Ceará | 10:15 Jornal da Cidade | 10:55 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Cidade 190 | 04:45 Balanço Geral CE | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Ceará | 10:15 Jornal da Cidade | 10:55 Jornal da Record | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Cidade Rondonópolis HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 A Notícia de Frente | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Cadeia Neles | 04:10 Jornal do Meio-Dia | 04:50 Balanço Geral MT Tarde | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta Mato Grosso | 10:55 Jornal da Record - 24h | 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Câmera Record | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP13 - Lembranças | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 A Notícia de Frente | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Cadeia Neles | 04:10 Jornal do Meio-Dia | 04:50 Balanço Geral MT Tarde | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta Mato Grosso | 10:55 Jornal da Record - 24h | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Cidade Verde HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 22:00 Notícia da Manhã | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:00 Cidade Viva | 02:40 Um Maluco no Pedaço | 03:00 Cidade Verde Esportes | 03:15 Jornal do Piauí | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 Jornal Cidade Verde | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 22:00 Notícia da Manhã | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:00 Cidade Viva | 02:40 Um Maluco no Pedaço | 03:00 Cidade Verde Esportes | 03:15 Jornal do Piauí | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 Jornal Cidade Verde | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Clube HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Programa A+ | 15:35 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Desenhos | 22:00 Igreja da Graça | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-28 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jornal da Clube - 1ª Edição | 04:00 Programa do Léo | 04:45 Programa A+ | 05:00 Dicas Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Jornal da Clube - 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Programa A+ | 15:35 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Desenhos | 22:00 Igreja da Graça | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-29 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jornal da Clube - 1ª Edição | 04:00 Programa do Léo | 04:45 Programa A+ | 05:00 Dicas Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Jornal da Clube - 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Correio HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:00 Correio Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Correio Manhã | 22:45 Mulher Demais | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Correio Verdade | 04:30 Correio Debate | 05:10 Correio Esporte | 05:30 A Hora do Venenoso | 06:00 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Paraíba | 10:00 Jornal da Correio | 10:55 Jornal da Record | 11:55 Reis - Edição Especial | 12:40 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:40 Câmera Record | 15:40 Jornal da Record - 24h | 15:55 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:00 Correio Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Correio Manhã | 22:45 Mulher Demais | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Correio Verdade | 04:30 Correio Debate | 05:10 Correio Esporte | 05:30 A Hora do Venenoso | 06:00 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Paraíba | 10:00 Jornal da Correio | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Difusora HD - SBT | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Bandeira 2 | 22:20 Bom Dia Maranhão | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 02:00 Hora D com Sérgio Murilo | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 Jornal da Difusora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Bandeira 2 | 22:20 Bom Dia Maranhão | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 02:00 Hora D com Sérgio Murilo | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 Jornal da Difusora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Em Tempo | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 Igreja Universal | 18:15 Isto É Manaus | 19:15 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 22:00 Super Manhã | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:30 Povo na TV | 04:30 Carinha de Anjo | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Amazonas | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 Igreja Universal | 18:15 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 22:00 Super Manhã | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:30 Povo na TV | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Amazonas | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Gazeta HD | 2024-03-27 17:00 Gazeta Shopping | 19:00 Gazeta Shopping | 21:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 2024-03-28 04:00 Você Bonita | 05:30 Mulheres | 09:00 Gazeta Esportiva | 10:00 Jornal da Gazeta | 11:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 17:00 Gazeta Shopping | 19:00 Gazeta Shopping | 21:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 2024-03-29 04:00 Você Bonita | 05:30 Mulheres | 09:00 Gazeta Esportiva | 10:00 Jornal da Gazeta | 11:00 Igreja Universal do Reino de Deus | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Goiânia HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 22:00 Chumbo Grosso | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:30 Esporte Total | 04:00 Band Cidade | 05:00 No Controle com Mariana Martins | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente GO | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Se L!ga | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 22:00 Chumbo Grosso | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:30 Esporte Total | 04:00 Band Cidade | 05:00 No Controle com Mariana Martins | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente GO | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Se L!ga | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Goiás HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 Goiás no Ar | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Goiás no Ar | 22:30 Goiás no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral GO | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Goiás | 10:10 Goiás Record | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 Goiás no Ar | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Goiás no Ar | 22:30 Goiás no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral GO | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Goiás | 10:10 Goiás Record | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Integração | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Interativa | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Vitória na Cruz | 17:30 Show da Fé | 17:45 Amanhecendo na Graça | 18:00 MS na Graça | 18:45 Igreja Internacional da Graça de Deus | 19:00 1º Jornal | 20:45 Igreja Internacional da Graça de Deus | 21:00 MS na Graça | 22:00 Vitória na Cruz | 22:30 Show da Fé | 23:00 Bora SP | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Bora MS | 04:15 Os Donos da Bola | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Shopping da Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Vitória na Cruz | 16:40 Show da Fé | 17:40 MS na Graça | 19:00 1º Jornal | 20:45 Igreja Internacional da Graça de Deus | 21:00 MS na Graça | 22:00 Vitória na Cruz | 22:30 Show da Fé | 23:00 Bora SP | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Bora MS | 04:15 Os Donos da Bola | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Shopping da Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Jangadeiro HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 12:30 Fortaleza x Maranhão - Copa do Nordeste : Fortaleza x Maranhão | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Quem Como Deus? | 21:15 Terço das Santas Chagas | 21:45 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:15 Todo Mundo Ama | 02:45 Barra | 04:40 Loteria dos Sonhos | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Jornal Jangadeiro - 1ª Edição | 10:40 Loteria dos Sonhos | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Quem Como Deus? | 21:15 Terço das Santas Chagas | 21:45 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:15 Todo Mundo Ama | 02:45 Barra | 04:40 Loteria dos Sonhos | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Jornal Jangadeiro - 1ª Edição | 10:40 Loteria dos Sonhos | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Jornal HD | 2024-03-27 12:20 Sport x Juazeirense - Copa do Nordeste : Sport x Juazeirense | 14:30 The Chosen | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Terço das Santas Chagas | 21:30 Primeiro Impacto PE | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 02:00 Sabor da Gente | 02:40 TV Jornal Meio-Dia | 04:50 Turma do Barra | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 O Povo na TV | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Terço das Santas Chagas | 21:30 Primeiro Impacto PE | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 02:00 Sabor da Gente | 02:40 TV Jornal Meio-Dia | 04:50 Turma do Barra | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Minha Fortuna É te Amar | 10:30 O Povo na TV | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV JUSTIÇA | 2024-03-27 12:00 Descomplicando | 12:30 OAB Nacional | 13:00 Viver Melhor | 14:00 Jornal da Justiça - 2ª Edição | 14:30 Saber Direito - Aula | 15:00 Saber Direito - Aula | 15:30 Sessão STF | 18:15 Jornada TST | 18:30 Direito sem Fronteiras | 19:00 Documentário | 19:30 Jornal da Justiça - 2ª Edição | 20:00 Justiça e Trabalho | 20:30 Hora Extra | 21:00 Grandes Julgamentos do STF | 21:30 Documentário | 22:00 Cinematógrafo | 22:15 Jornada TST | 22:30 Justiça em Questão | 23:00 Saber Direito - Aula | 23:55 Boletim Justiça Agora | 2024-03-28 00:00 Viver Melhor | 01:00 Pleno TSE | 01:59 Boletim Justiça Agora | 02:00 Descomplicando | 02:30 Direito sem Fronteiras | 03:00 Repórter Justiça | 03:30 Jornal da Justiça - 1ª Edição | 04:00 Pensamento Jurídico | 04:30 Tá na Web | 05:00 Sessão STF | 07:18 Boletim Justiça Agora | 07:19 Viver Melhor | 08:25 Documentário | 09:00 Artigo 5º | 09:30 Jornal da Justiça - 2ª Edição | 10:00 Live ABPEducom | 11:30 Documentário | 12:00 Boletim Justiça Agora | 12:01 Link CNJ | 12:30 Revista TST | 13:00 Cartório Contemporâneo | 14:00 Jornal da Justiça - 2ª Edição | 14:30 Saber Direito - Aula | 15:00 Saber Direito - Aula | 15:30 Sessão STF | 18:48 Jornada TST | 19:00 Sergipe Justiça | 19:30 Jornal da Justiça - 2ª Edição | 20:00 Jornada TST | 20:15 Inteiro Teor | 20:30 Grandes Julgamentos do STF | 21:00 Direito sem Fronteiras | 21:30 OAB Nacional | 22:00 Link CNJ | 22:30 Tá na Web | 23:00 Saber Direito - Aula | 2024-03-29 00:00 Boletim Justiça Agora | 00:02 Como Funciona Aí | 00:30 Hora Extra | 00:56 Boletim Justiça Agora | 01:06 Justiça em Questão | 01:30 OAB Entrevistas | 02:00 Artigo 5º | 02:30 MP Cidadão | 03:00 Inteiro Teor | 03:15 Cinematógrafo | 03:30 Jornal da Justiça - 1ª Edição | 04:00 Descomplicando | 04:30 Documentário | 05:00 Sessão STF | 06:49 Boletim Justiça Agora | 06:57 Sessão STF | 08:30 Link CNJ | 09:00 Tá na Web | 09:30 Jornal da Justiça - 2ª Edição | 10:00 Como Funciona Aí | 10:30 Revista TST | 11:00 Interesse Público | 11:30 Ministro Gilmar Mendes - 20 Anos no STF | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Leste | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 20:00 IURD - Belo Horizonte | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 MG no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral MG | 04:45 Uni News | 05:15 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Minas | 09:55 MG Record | 10:45 TV Car | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 20:00 IURD - Belo Horizonte | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 MG no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral MG | 04:45 Top TV | 05:15 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Minas | 09:55 MG Record | 10:45 TV Car | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Manaíra HD | 2024-03-27 12:15 Melhor pra Você | 12:30 TV Fama | 13:25 SuperPop | 14:35 Teste de Fidelidade | 15:45 Leitura Dinâmica | 16:40 A Hora do Zap | 18:00 Igreja da Graça no Seu Lar | 20:00 Igreja Internacional da Graça de Deus | 21:00 Leitura Dinâmica | 21:45 Hora de Ação | 22:30 Igreja da Graça | 23:00 A Hora do Zap | 23:30 Ultrafarma | 2024-03-28 00:00 Manhã do Ronnie | 00:30 Manhã do Ronnie | 01:25 Vou te Contar | 02:50 O Povo na Manaíra | 04:15 Melhor pra Você | 08:15 Melhor pra Você | 12:15 Melhor pra Você | 12:30 TV Fama | 13:30 Sensacional | 14:45 É Notícia | 15:30 Leitura Dinâmica | 16:30 Ultra Show | 18:00 Igreja da Graça no Seu Lar | 20:00 Igreja Internacional da Graça de Deus | 21:00 Leitura Dinâmica | 21:45 Hora de Ação | 22:30 Igreja da Graça | 23:00 A Hora do Zap | 23:30 Ultrafarma | 2024-03-29 00:00 Manhã do Ronnie | 00:30 Manhã do Ronnie | 01:25 Vou te Contar | 02:50 O Povo na Manaíra | 04:15 Melhor pra Você | 08:15 Melhor pra Você | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Metropolitana HD - Band | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Bora MA | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto - Debate | 04:10 + Info | 04:25 Band Mulher | 05:05 + Info | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Bora MA | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto - Debate | 04:10 + Info | 04:25 Band Mulher | 05:05 + Info | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Novo Tempo | 2024-03-27 12:00 Anjos da Esperança | 12:30 Bom de Bíblia | 13:00 Adoração : T24 EP19 - Especial | 13:30 Evidências : O Ministério de Cristo e Beitsaida | 14:00 Lugar de Paz | 14:30 Reavivados por Sua Palavra | 15:00 Bíblia Fácil | 16:00 Adoração | 16:30 Escola Bíblica | 17:00 Adoração | 17:30 Arena do Futuro | 18:00 Reavivados por Sua Palavra | 18:30 Lugar de Paz | 19:00 A Voz da Profecia | 20:00 Evidências | 20:30 Lugar de Paz | 21:00 Reavivados por Sua Palavra | 21:30 Super Lupa | 22:00 Adoração | 22:30 Escola Bíblica | 23:00 Evidências | 23:30 Vida e Saúde | 2024-03-28 01:00 Caixa de Música | 02:00 A Voz da Profecia | 03:00 Revista Novo Tempo | 03:30 Bom de Bíblia | 04:00 Evidências | 04:30 Super Lupa | 05:00 Anjos da Esperança | 05:30 Entre Família | 07:00 Vida e Saúde | 08:30 Lugar de Paz | 09:00 Caixa de Música | 10:00 Revista Novo Tempo | 10:30 Escola Bíblica | 11:00 Bíblia Fácil | 12:00 Anjos da Esperança | 12:30 Bom de Bíblia | 13:00 Está Escrito | 13:30 Identidade Geral | 14:00 Lugar de Paz | 14:30 Reavivados por Sua Palavra | 15:00 Arena do Futuro | 15:30 Adoração | 16:00 Está Escrito | 16:30 Escola Bíblica | 17:00 Fé para Hoje | 17:30 Evidências | 18:00 Reavivados por Sua Palavra | 18:30 Lugar de Paz | 19:00 Bíblia Fácil | 20:00 Experimenta | 20:30 Lugar de Paz | 21:00 Reavivados por Sua Palavra | 21:30 Super Lupa | 22:00 Está Escrito | 22:30 Escola Bíblica | 23:00 Identidade Geral | 23:30 Vida e Saúde | 2024-03-29 01:00 Caixa de Música | 02:00 Bíblia Fácil | 03:00 Revista Novo Tempo | 03:30 Bom de Bíblia | 04:00 Origens | 04:30 Super Lupa | 05:00 Anjos da Esperança | 05:30 Entre Família | 07:00 Vida e Saúde | 08:30 Lugar de Paz | 09:00 Feliz Sábado | 09:45 Revista Novo Tempo | 10:00 Revista Novo Tempo | 10:30 Escola Bíblica | 11:00 Bíblia Fácil | 11:30 Arena do Futuro | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Osasco | 2024-03-27 12:00 Combrasil | 15:00 Combrasil | 23:00 Combrasil | 2024-03-28 03:00 TV Cioeste | 04:00 Combrasil | 06:00 Terço das Santas Chagas | 06:20 Novena das Santas Chagas | 06:30 Rango do Alê | 06:45 Brasil em Dia | 07:00 Combrasil | 08:30 Hora Esportiva | 09:30 Rango do Alê | 09:45 Brasil em Dia | 10:00 OZ Podcast | 11:00 Acesp | 12:00 Combrasil | 15:00 Combrasil | 23:00 Combrasil | 2024-03-29 03:00 Fala a Verdade | 04:00 Combrasil | 06:00 Terço das Santas Chagas | 06:20 Novena das Santas Chagas | 06:30 Rango do Alê | 06:45 Brasil em Dia | 07:00 Combrasil | 09:00 Terço Mariano | 09:30 Rango do Alê | 09:45 Brasil em Dia | 10:00 Empreende Show | 11:00 Acesp | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Pajuçara HD - Record | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral AL | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Fique Alerta | 05:10 Hora do Ventura | 06:15 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Alagoas | 10:55 Jornal da Record | 11:55 Reis - Edição Especial | 12:40 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:40 Câmera Record | 15:40 Jornal da Record - 24h | 15:55 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral AL | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Fique Alerta | 05:10 Hora do Ventura | 06:15 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Alagoas | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Pampa HD | 2024-03-27 12:30 TV Fama | 13:25 SuperPop | 14:35 Teste de Fidelidade | 15:45 Atualidades Pampa | 17:15 Programa Religioso | 18:00 RS na Graça | 21:30 Congresso Águia | 22:30 Programa Religioso | 23:30 Problemas e Soluções | 2024-03-28 00:30 Show da Fé | 02:30 Pampa Show | 02:50 Qualé, Moré? | 03:30 Pampa Show | 07:15 Algo Mais | 07:45 Problemas e Soluções | 08:45 Pampa Debates | 09:55 Jornal da Pampa | 10:15 Atualidades Pampa | 11:30 Show da Fé | 12:30 TV Fama | 13:30 Sensacional | 14:45 É Notícia | 15:30 Atualidades Pampa | 17:00 Programa Religioso | 18:00 RS na Graça | 21:30 Congresso Águia | 22:30 Programa Religioso | 23:30 Problemas e Soluções | 2024-03-29 00:30 Programa da Oração | 02:30 Pampa Show | 02:50 Qualé, Moré? | 03:30 Pampa Show | 07:15 Algo Mais | 07:45 Problemas e Soluções | 08:45 Pampa Debates | 09:55 Jornal da Pampa | 10:15 Atualidades Pampa | 11:30 Show da Fé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Pampa Sul HD - Rede TV | 2024-03-27 12:30 TV Fama | 13:25 SuperPop | 14:35 Teste de Fidelidade | 15:45 Atualidades Pampa | 17:15 Programa Religioso | 18:00 RS na Graça | 21:30 Congresso Águia | 22:30 Programa Religioso | 23:30 Problemas e Soluções | 2024-03-28 00:30 Show da Fé | 02:30 Pampa Show | 02:50 Qualé, Moré? | 03:30 Pampa Show | 07:15 Algo Mais | 07:45 Problemas e Soluções | 08:45 Pampa Debates | 09:55 Jornal da Pampa | 10:15 Atualidades Pampa | 11:30 Show da Fé | 12:30 TV Fama | 13:30 Sensacional | 14:45 É Notícia | 15:30 Atualidades Pampa | 17:00 Programa Religioso | 18:00 RS na Graça | 21:30 Congresso Águia | 22:30 Programa Religioso | 23:30 Problemas e Soluções | 2024-03-29 00:30 Programa da Oração | 02:30 Pampa Show | 02:50 Qualé, Moré? | 03:30 Pampa Show | 07:15 Algo Mais | 07:45 Problemas e Soluções | 08:45 Pampa Debates | 09:55 Jornal da Pampa | 10:15 Atualidades Pampa | 11:30 Show da Fé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Paranaíba HD - Record TV | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 20:00 IURD | 21:30 Balanço Geral Minas - Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Minas - Manhã | 22:30 Manhã Total | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Minas - Tarde | 04:25 JP Agora | 04:30 Balanço Geral Minas - Tarde | 05:15 A Hora da Venenosa | 06:25 JP Agora | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Minas | 10:15 Jornal Paranaíba | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 20:00 IURD | 21:30 Balanço Geral Minas - Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Minas - Manhã | 22:30 Manhã Total | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Minas - Tarde | 04:25 JP Agora | 04:30 Balanço Geral Minas - Tarde | 05:15 A Hora da Venenosa | 06:25 JP Agora | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Minas | 10:15 Jornal Paranaíba | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Ponta Negra HD - SBT | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 22:00 Notícias da Manhã - RN | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 01:50 Tudo de Bom | 02:40 Arena | 03:00 Patrulha da Cidade | 04:00 Jornal do Dia | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 Jornal do Estado | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 22:00 Notícias da Manhã - RN | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 01:50 Tudo de Bom | 02:40 Arena | 03:00 Patrulha da Cidade | 04:00 Jornal do Dia | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 Jornal do Estado | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Ponta Verde HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 22:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 02:00 Ponta Verde Esportes | 02:20 Iapois | 02:30 Plantão Alagoas | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 Ponta Verde Notícias | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 22:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 23:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 02:00 Ponta Verde Esportes | 02:20 Iapois | 02:30 Plantão Alagoas | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 Ponta Verde Notícias | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Rá Tim Bum | 2024-03-27 12:00 DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP12 - Yellow P - Sistema Sound System e Dub | 12:20 Traçando Arte : T3 EP2 - Dia de Praia | 12:30 Astro Não Mia : Você não Sabe Eu é que Sei | 12:35 Território do Brincar | 12:45 Repórter Rá Teen Bum | 13:00 Mundo da Lua : Aeroporto 2001 | 13:30 Ilha Rá-Tim-Bum : Gilberto Álvares Cabral | 14:00 Era uma Vez no Quintal : T1 EP1 - O Avesso do Avessus | 15:30 Musical Rá Tim Bum! | 16:00 Cocoricó : T2 EP17 - A Fadinha do Dente | 16:15 Os Cupins : T1 EP10 - A Voz | 16:30 Que Monstro te Mordeu? : T1 EP29 - Insatisfação | 17:00 Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : Matando a Sede | 17:10 Viola e Tambor : T1 EP30 - Quem Foi? | 17:20 Ana Bolinha : Espelho | 17:30 O Diário de Mika : T1 EP25 - Saber Perder | 17:40 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP19 - História de Peixe-Boi | 17:50 Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP7 - Ó Vida... | 18:00 Cantando com Ping e Pong : T1 EP15 - Fiesta Fiesta | 18:10 Galera da Praia : Festa Surpresa | 18:20 Tronik : Jogo Loopado | 18:30 Gemini 8 : T1 EP12 - Zag Asteroide! | 18:45 Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : A Volta à Escola em Oitenta Minutos | 19:00 Me Liga na Lata : Maranhão | 19:30 Repórter Rá Teen Bum | 19:45 DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP11 - Jairzinho - Como as Novas Formas de Fazer Música Estão Gerando | 20:00 Qual é, Bicho? : EP15 - Hospital Animal | 20:30 Pratinho da Iaiá : Desejo/Sonho | 20:50 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP11 - O Mundo Abissal | 21:00 Era uma Vez no Quintal : T1 EP2 - Bola da Vez | 22:30 Rubra e as Criaturas | 22:45 Musical Rá Tim Bum! | 23:30 Os Cupins : T1 EP11 - O Sumiço dos Dós | 23:45 Quintal da Cultura | 2024-03-28 00:00 Que Monstro te Mordeu? : T1 EP30 - Controle | 00:25 Contos Rá-Tim-Bum : O Ratinho e o Leão | 00:30 X-Tudo | 01:00 Yoga com Histórias : Campeonato de Pum | 01:15 DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP13 - Marlui Miranda - A Música Sempre Existiu e Sempre Vai Existir | 01:30 Traçando Arte : T3 EP4 - A Pé Eu Não Vou! | 01:40 Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP9 - Tempo, Tempo, Tempo... | 01:45 Gemini 8 : T1 EP13 - Gemini Lupus! | 02:00 Cantando com Ping e Pong : T1 EP18 - Raios e Trovões | 02:10 Galera da Praia : O Mistério do Chafariz | 02:20 Tronik : Ro-Bebê | 02:30 Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : A Árvore Estrelada | 02:40 Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : A Nova Albertole | 02:55 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP12 - O Mundo Abissal | 03:00 MYTIKAH - O Livro dos Heróis : Zumbi dos Palmares e Dandara | 03:05 Nilba e os Desastronautas : T3 EP11 - Labirinto | 03:15 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP21 - Capivara Entediada | 03:30 Ana Bolinha : Bússola | 03:40 Viola e Tambor : T1 EP32 - Saudade de Casa | 03:50 O Diário de Mika : T1 EP26 - O Vaso Quebrado | 04:00 Meu AmigãoZão : O Melhor da Praia | 04:15 As Aventuras de Amí : T1 EP5 - Duelo de Titãs | 04:25 Esquadrão do Mar Azul : O Brilho do Mar! | 04:35 Quintal no Zoo : T1 EP6 - Mascote | 04:45 Rubra em Família : Chapéu | 05:00 Pato Fu - Música de Brinquedo 2 | 05:30 Quintal da Cultura | 05:45 Yoga com Histórias : O Menino que Pensava Balões | 06:00 Território do Brincar | 06:10 Astro Não Mia : Cadê a Comida | 06:20 Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP10 - Esses Velhos... | 06:30 Traçando Arte : T3 EP5 - Deixa Eu me Divertir | 06:40 Pratinho da Iaiá : Amizade (Bolo) | 07:00 Mundo da Lua : Profissão Tia | 07:30 X-Tudo | 08:00 Quintal no Zoo : T1 EP6 - Mascote | 08:10 Ana Bolinha : Balão a Gás | 08:20 Esquadrão do Mar Azul : O Brilho do Mar! | 08:30 Cantando com Ping e Pong : T1 EP19 - O Grande Teste | 08:40 Galera da Praia : Brô, Cadê a Craca | 08:50 Tronik : O Menino de Verdade | 09:00 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP22 - Quem Grita Mais Alto | 09:10 Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : A Flauta-Cajado Sumiu | 09:20 Meu AmigãoZão : O Melhor da Praia | 09:35 O Diário de Mika : T1 EP28 - O Dente de Leite | 09:45 Cocoricó : T2 EP18 - Tango-Lo-Mango | 10:00 Quintal da Cultura | 10:15 Contos Rá-Tim-Bum : O Ratinho e o Leão | 10:20 Yoga com Histórias em Casa : A Indiazinha e a Pena Sagrada | 10:40 Rubra em Família : Chapéu | 11:00 Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : Robinho, o Conquistador | 11:15 MYTIKAH - O Livro dos Heróis : Zumbi dos Palmares e Dandara | 11:20 Nilba e os Desastronautas : T3 EP11 - Labirinto | 11:30 Me Liga na Lata : São Paulo | 12:00 DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP1 - Gaspar Z'África - Qual É a do Rap Brasileiro? | 12:20 Traçando Arte : T3 EP4 - A Pé Eu Não Vou! | 12:30 Astro Não Mia : Cadê a Comida | 12:35 Território do Brincar | 12:45 Repórter Rá Teen Bum | 13:00 Teatro Rá Tim Bum : Viva Feliz e Contente Transforme Pedra em Gente | 14:00 Era uma Vez no Quintal : T1 EP2 - Bola da Vez | 15:30 Musical Rá Tim Bum! | 16:00 Cocoricó : T2 EP18 - Tango-Lo-Mango | 16:15 Os Cupins : T1 EP11 - O Sumiço dos Dós | 16:30 Que Monstro te Mordeu? : T1 EP30 - Controle | 17:00 Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : A Árvore Estrelada | 17:10 Viola e Tambor : T1 EP32 - Saudade de Casa | 17:20 Ana Bolinha : Bússola | 17:30 O Diário de Mika : T1 EP26 - O Vaso Quebrado | 17:40 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP21 - Capivara Entediada | 17:50 Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP9 - Tempo, Tempo, Tempo... | 18:00 Cantando com Ping e Pong : T1 EP18 - Raios e Trovões | 18:10 Galera da Praia : O Mistério do Chafariz | 18:20 Tronik : Ro-Bebê | 18:30 Gemini 8 : T1 EP13 - Gemini Lupus! | 18:45 Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : A Nova Albertole | 19:00 Me Liga na Lata : São Paulo | 19:30 Repórter Rá Teen Bum | 19:45 DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP13 - Marlui Miranda - A Música Sempre Existiu e Sempre Vai Existir | 20:00 X-Tudo | 20:30 Pratinho da Iaiá : Amizade (Bolo) | 20:50 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP12 - O Mundo Abissal | 21:00 Era uma Vez no Quintal : T1 EP3 - Meia Noite no Quintal | 22:30 Rubra e as Criaturas | 22:45 Musical Rá Tim Bum! | 23:30 Os Cupins : T1 EP12 - A Sonoplastia | 23:45 Quintal da Cultura | 2024-03-29 00:00 Que Monstro te Mordeu? : T1 EP31 - Deixa Comigo | 00:25 Contos Rá-Tim-Bum : O Macaco e o Crocodilo | 00:30 Mundo da Lua : A Volta dos que Não Foram | 01:00 Yoga com Histórias : O Zodíaco | 01:15 DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP2 - Jai Mahal - Qual É a da Rádio e Qual É a da Internet? | 01:30 Traçando Arte : T3 EP6 - Trácio, Onde Está Você? | 01:40 Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP11 - Toca Raul | 01:45 Gemini 8 : T1 EP14 - A Minientrega | 02:00 Cantando com Ping e Pong : T1 EP26 - Aumenta o Som | 02:10 Galera da Praia : Show de Talentos | 02:20 Tronik : O Cozinheiro das Galáxias | 02:30 Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : Donna e a Bolha Voadora | 02:40 Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : De Cair os Dentes | 02:55 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP13 - O Lugar Mais Alto do Mundo | 03:00 MYTIKAH - O Livro dos Heróis : Clarice Lispector | 03:05 Nilba e os Desastronautas : T3 EP9 - Nilba Band | 03:15 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP23 - Mauro Morcego | 03:30 Ana Bolinha : Boneca Cinco em Um | 03:40 Viola e Tambor : T1 EP34 - O Passeio de Trem | 03:50 O Diário de Mika : T1 EP29 - Fazendo um Som | 04:00 Meu AmigãoZão : De Volta pra Casa | 04:15 As Aventuras de Amí : T1 EP6 - Seja Água | 04:25 Esquadrão do Mar Azul : Se-Se-Se-Sereia? | 04:35 Quintal no Zoo : T1 EP7 - Mito ou Verdade? | 04:45 Rubra em Família : Música | 05:00 Musical Rá Tim Bum - Vai Ter Show do Badulaque : T1 EP1 - Pra Dançar | 05:30 Quintal da Cultura | 05:45 Yoga com Histórias | 06:00 Território do Brincar | 06:10 Astro Não Mia : DU-VI-DO | 06:20 Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP12 - O Melhor Riff do Mundo | 06:30 Traçando Arte : T3 EP7 - Meu Ídolo | 06:40 Pratinho da Iaiá | 07:00 Cocoricó : T2 EP26 - Trava-Língua | 07:30 Qual é, Bicho? : EP2 - Quero Ser Gente | 08:00 Quintal no Zoo : T1 EP7 - Mito ou Verdade? | 08:10 Ana Bolinha : Botão | 08:20 Esquadrão do Mar Azul : Se-Se-Se-Sereia? | 08:30 Cantando com Ping e Pong : T1 EP20 - Um Dia na Praia | 08:40 Galera da Praia : Olivier Só Quer Brincar | 08:50 Tronik : Zap Canon | 09:00 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP24 - Bebê Piranha | 09:10 Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : Cresce, Plantinha, Cresce! | 09:20 Meu AmigãoZão : De Volta pra Casa | 09:35 O Diário de Mika : T1 EP30 - Palavras Mágicas | 09:45 Cocoricó : T2 EP19 - Apareceu o Aparício | 10:00 Quintal da Cultura | 10:15 Contos Rá-Tim-Bum : O Macaco e o Crocodilo | 10:20 Yoga com Histórias em Casa : O Mundo no Black Power da Tayó | 10:40 Rubra em Família : Música | 11:00 Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : As Aventuras de Soluço | 11:15 MYTIKAH - O Livro dos Heróis : Clarice Lispector | 11:20 Nilba e os Desastronautas : T3 EP9 - Nilba Band | 11:30 Me Liga na Lata : São Paulo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Rede Mais Varginha | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 IURD - Minas Gerais | 21:00 Fala Minas | 21:40 Balanço no Campo | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 MG no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral - Rede Mais | 04:00 Balanço Geral - Rede Mais | 04:45 Ataque | 05:20 Boletim R+ Juiz de Fora | 05:25 Fala Minas | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Minas | 09:40 Balanço no Campo | 10:00 98 Talks | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 IURD - Minas Gerais | 21:00 Fala Minas | 21:40 Balanço no Campo | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 MG no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral - Rede Mais | 04:00 Balanço Geral - Rede Mais | 04:45 Ataque | 05:20 Boletim R+ Juiz de Fora | 05:25 Fala Minas | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Minas | 09:40 Balanço no Campo | 10:00 98 Talks | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV SENADO | 2024-03-27 12:00 Comissão | 15:00 Brasil Imperial | 15:40 Brasil Imperial | 16:30 Lugar de Mulher É na Política | 17:00 Salão Nobre | 17:30 Em Discussão | 18:00 TV Senado Live | 18:30 Cidadania | 19:00 Parlamento Brasil | 19:30 100 Anos de Cultura e Conflitos : A Semana de Arte Moderna | 20:00 Assunto de Estado : Pernambuco: 200 Anos do Senado - Humberto Costa | 20:30 Agenda Econômica | 21:00 Tela Brasil : Relatos da Sequidão - O Poder e a Quase Vida de Graciliano Ramos | 22:00 Tem Gringo no Morro | 22:30 Agenda Econômica | 23:00 Cidadania | 23:30 Senado Notícias : Boletim | 2024-03-28 00:00 Seminário Internacional Democracia e Novas Tecnologias - Desafios da Era Digital | 04:30 Senado Notícias : Boletim | 05:00 Salão Nobre | 05:30 Agenda Econômica | 06:00 Senado Notícias | 07:00 Seminário Internacional Democracia e Novas Tecnologias - Desafios da Era Digital | 10:30 Senado Notícias : Boletim | 11:00 Em Discussão | 11:30 Salão Nobre | 12:00 Senadoc | 15:00 Brasil Imperial | 15:40 Brasil Imperial | 16:25 Tempo e História : Ruy Barbosa | 17:00 Em Discussão | 17:30 TV Senado Live | 18:00 Cidadania | 18:30 Parlamento Brasil | 19:00 100 Anos de Cultura e Conflitos : A Semana de Arte Moderna | 19:30 Assunto de Estado : Pernambuco: 200 Anos do Senado - Humberto Costa | 20:00 Agenda Econômica | 20:30 Salão Nobre | 21:00 O Homem que Viu Zé Limeira | 22:00 Tela Brasil : Memória Viva - Eco-História do Planalto Central | 22:30 Salão Nobre | 23:00 Cidadania | 23:30 Parlamento Brasil | 2024-03-29 00:00 TV Senado Live | 00:30 Seminário Internacional Democracia e Novas Tecnologias - Desafios da Era Digital | 04:30 Senado Notícias : Revista | 05:00 Seminário Internacional Democracia e Novas Tecnologias - Desafios da Era Digital | 10:30 Senado Notícias : Revista | 11:00 Parlamento Brasil | 11:30 TV Senado Live | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Serra Dourada HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 20:30 Falando ao Coração | 21:00 Primeiro Impacto | 22:00 Agro Negócios | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:15 Serra Dourada Esportes | 02:30 SBT Notícias - Goiás | 03:30 Jornal do Meio Dia | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Goiás | 10:30 Jornal Serra Dourada | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 20:30 Falando ao Coração | 21:00 Primeiro Impacto | 22:00 Agro Negócios | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:15 Serra Dourada Esportes | 02:30 SBT Notícias - Goiás | 03:15 Jornal do Meio Dia | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Goiás | 10:30 Jornal Serra Dourada | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Sol | 2024-03-27 13:00 TV Sol | 17:00 TV Sol | 21:00 TV Sol | 2024-03-28 01:00 TV Sol | 05:00 TV Sol | 09:00 TV Sol | 13:00 TV Sol | 17:00 TV Sol | 21:00 TV Sol | 2024-03-29 01:00 TV Sol | 05:00 TV Sol | 09:00 TV Sol | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Sorocaba HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 22:00 Noticidade Manhã | 22:15 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:30 Primeiro Impacto | 03:00 Manchetes Noticidade | 03:30 Hora H - Melhores Restaurantes | 03:45 Olhe Minha Cidade | 04:00 Noticidade | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 Noticidade | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 22:00 Noticidade Manhã | 22:15 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:30 Primeiro Impacto | 03:30 Hora H - Melhores Restaurantes | 04:00 Noticidade | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 Noticidade | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Sucesso HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 21:50 Agro Sucesso Manhã | 22:30 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto - Debate | 04:00 Os Donos da Bola | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 21:50 Agro Sucesso Manhã | 22:30 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto - Debate | 04:00 Os Donos da Bola | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tambaú HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 20:00 Terço das Santas Chagas | 20:30 Terço Mariano | 21:00 Tambaú da Gente | 22:15 Tambaú Debate | 22:45 Primeiro Impacto | 2024-03-28 02:15 Chega Mais | 02:30 O Povo na TV | 04:00 Com Você | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 20:00 Terço das Santas Chagas | 20:30 Terço Mariano | 21:00 Tambaú da Gente | 22:15 Tambaú Debate | 22:45 Primeiro Impacto | 2024-03-29 02:15 Chega Mais | 02:30 O Povo na TV | 04:00 Com Você | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tarobá Cascavel HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora PR | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 03:20 Band Cidade - 1ª Edição | 03:40 Boa Tarde Paraná | 04:20 Rivaroli na Band | 04:50 Momento Espírita | 04:55 Dudu É Show | 05:10 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade - 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora PR | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 03:20 Band Cidade - 1ª Edição | 03:40 Boa Tarde Paraná | 04:20 Rivaroli na Band | 04:50 Momento Espírita | 04:55 Dudu É Show | 05:10 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade - 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tarobá HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora PR | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 03:20 Band Cidade - 1ª Edição | 03:40 Boa Tarde Paraná | 04:20 Rivaroli na Band | 04:50 Momento Espírita | 04:55 Dudu É Show | 05:10 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade - 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora PR | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 03:20 Band Cidade - 1ª Edição | 03:40 Boa Tarde Paraná | 04:20 Rivaroli na Band | 04:50 Momento Espírita | 04:55 Dudu É Show | 05:10 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade - 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV TEM Sorocaba HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Thathi | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tibagi HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:35 Show da Fé | 21:00 Paraná na Graça | 21:30 Primeiro Impacto PR | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:15 SBT Paraná | 02:45 Tribuna da Massa - 1ª Edição | 04:40 Show de Bola | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Paraná | 10:30 SBT Paraná | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:35 Show da Fé | 21:00 Paraná na Graça | 21:30 Primeiro Impacto PR | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:15 SBT Paraná | 02:45 Tribuna da Massa - 1ª Edição | 04:40 Show de Bola | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Paraná | 10:30 SBT Paraná | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tribuna HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Show da Fé | 23:00 Igreja Internacional da Graça de Deus | 23:20 Bora Brasil | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto Pernambuco | 04:00 Jornal da Tribuna | 05:00 João Alberto Informal | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Show da Fé | 23:00 Igreja Internacional da Graça de Deus | 23:20 Bora Brasil | 2024-03-29 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto Pernambuco | 04:00 Jornal da Tribuna | 05:00 João Alberto Informal | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tribuna Santos HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tropical HD - Record | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:40 Balanço Geral Manhã com Alanzinho | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã com Alanzinho | 23:00 RN no Ar com Mara Godeiro | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral com Papinha | 05:10 Tudo com Priscilla Freire | 06:15 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 09:00 Cidade Alerta RN com Saletiel | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:40 Balanço Geral Manhã com Alanzinho | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Manhã com Alanzinho | 23:00 RN no Ar com Mara Godeiro | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral com Papinha | 05:10 Tudo com Priscilla Freire | 06:15 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 09:00 Cidade Alerta RN com Saletiel | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Univap SJC | 2024-03-27 13:00 TV Univap São José dos Campos | 17:00 TV Univap São José dos Campos | 21:00 TV Univap São José dos Campos | 2024-03-28 01:00 TV Univap São José dos Campos | 05:00 TV Univap São José dos Campos | 09:00 TV Univap São José dos Campos | 13:00 TV Univap São José dos Campos | 17:00 TV Univap São José dos Campos | 21:00 TV Univap São José dos Campos | 2024-03-29 01:00 TV Univap São José dos Campos | 05:00 TV Univap São José dos Campos | 09:00 TV Univap São José dos Campos | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Vanguarda HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Vila Real | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 A Notícia de Frente | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Cadeia Neles | 04:10 Jornal do Meio-Dia | 04:50 Balanço Geral MT Tarde | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta Mato Grosso | 10:55 Jornal da Record - 24h | 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Câmera Record | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP13 - Lembranças | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 A Notícia de Frente | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Cadeia Neles | 04:10 Jornal do Meio-Dia | 04:50 Balanço Geral MT Tarde | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta Mato Grosso | 10:55 Jornal da Record - 24h | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Vitória HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 ES no Ar | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 ES no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral ES | 05:00 Fala ES | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Espírito Santo | 10:15 Jornal da TV Vitória | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Quilos Mortais | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP18 - Só se Morre Duas Vezes | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:30 ES no Ar | 22:00 Balanço Geral PA Manhã | 22:05 ES no Ar | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral ES | 05:00 Fala ES | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Espírito Santo | 10:15 Jornal da TV Vitória | 10:55 Jornal da Record | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Vitoriosa HD - SBT | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 18:15 Vitoriosa & Você | 18:30 SBT Sports Triângulo | 19:00 Igreja Internacional da Graça de Deus | 21:00 A Palavra da Verdade | 21:15 Me Chama que Eu Vou | 21:30 Chumbo Grosso | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-28 02:00 Chega Mais | 02:30 SBT Sports Triângulo | 03:00 Manhã Vitoriosa | 04:00 Igreja Carismática | 04:30 Vitoriosa & Você | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Chumbo Grosso - 2ª Edição | 10:00 Na Tela da Vitoriosa | 10:15 Jornal da Alterosa | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 18:15 Vitoriosa & Você | 18:30 SBT Sports Triângulo | 19:00 Igreja Internacional da Graça de Deus | 21:00 A Palavra da Verdade | 21:15 Me Chama que Eu Vou | 21:30 Chumbo Grosso | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-29 02:00 Chega Mais | 02:30 SBT Sports Triângulo | 03:00 Manhã Vitoriosa | 04:00 Igreja Carismática | 04:30 Vitoriosa & Você | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Chumbo Grosso - 2ª Edição | 10:00 Na Tela da Vitoriosa | 10:15 Jornal da Alterosa | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV5Monde | 2024-03-27 12:19 Baraki : T1 EP15 - La famille d'accueil | 12:45 Baraki : T1 EP16 - Le monstre de la Lesse | 13:11 Boutiques obscures | 13:30 L'Actu | 14:01 La vie devant : T1 EP5 - Espérer | 14:42 La vie devant : T1 EP6 - Traverser | 15:29 T'en fais pas, j'suis là | 17:02 Le bleu te va bien | 17:55 Le 6h info | 18:19 Une Vie Contre L'oubli | 19:26 Toute l'Algérie du monde | 20:20 La Suisse sous couverture | 20:37 Un si grand soleil | 21:00 Le journal de Radio-Canada | 21:26 La Minute Urbaine | 21:28 Télématin | 22:19 TV5MONDE, le journal | 22:34 C'est du Belge | 23:02 Géopolitis | 23:30 Objectif Monde L'hebdo | 23:56 Moi j'mange | 2024-03-28 00:21 Outremer - l'info | 00:30 Le Journal de la RTBF | 01:00 TV5MONDE, le journal | 01:21 Vachement Normand | 01:47 Le temps d'un détour | 02:14 Territoires de France | 02:41 Épicerie fine | 03:08 Un si grand soleil | 03:31 Einstein | 04:00 Refuges de montagne | 05:00 64' le monde en français - 1re partie | 05:23 Le journal de l'économie | 05:26 Merci professeur ! | 05:30 64' le monde en français - 2e partie | 05:50 L'invité | 06:00 64' l'essentiel | 06:05 Trop | 06:27 Trop | 06:49 Trop | 07:11 Trop | 07:34 Ligue 1 Uber Eats | 08:00 Le journal de la RTS | 08:28 Questions pour un champion | 09:00 Le journal Afrique | 09:30 La terre en nous | 10:00 Face aux territoires | 10:42 Le dessous des cartes | 11:00 Le journal de France 2 | 11:30 Olga | 12:56 Les Prix du Cinéma Suisse 2024 | 13:30 L'Actu | 14:01 Envoyé spécial | 15:18 La vie devant : T1 EP3 - Tenter | 16:06 La vie devant : T1 EP4 - Continuer | 16:50 Pastel Fluo | 17:13 Le 6h info | 17:38 Chasse à l'homme | 18:46 Rochefort, Noiret, Marielle : les copains d'abord | 20:20 La Suisse sous couverture | 20:36 Un si grand soleil | 21:00 Le journal de Radio-Canada | 21:26 La Minute Urbaine | 21:29 Télématin | 22:19 TV5MONDE, le journal | 22:33 Chroniques d'en haut | 23:00 Temps présent | 23:55 L'épicerie | 2024-03-29 00:21 Outremer - l'info | 00:30 Le Journal de la RTBF | 01:00 TV5MONDE, le journal | 01:21 Quartier recherché | 01:47 C'est du Belge | 02:15 Vachement Normand | 02:45 Moi j'mange | 03:08 Un si grand soleil | 03:31 Géopolitis | 04:00 Sur le fil du Zénith | 05:00 64' le monde en français - 1re partie | 05:23 Le journal de l'économie, entreprises | 05:26 Merci professeur ! | 05:30 64' le monde en français - 2e partie | 05:50 L'invité | 06:00 64' l'essentiel | 06:05 Un monde | 07:15 Le mobilier | 07:31 Chroniques d'en haut | 08:00 Le journal de la RTS | 08:28 Questions pour un champion | 09:00 Le journal Afrique | 09:30 Objectif Monde L'hebdo | 10:00 Le crabe bleu, chronique d'une invasion | 11:00 Le journal de France 2 | 11:26 Dis-moi pas!? La petite histoire des mots d'ici | 11:30 Disparition Inquiétante | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB Band HD | 2024-03-27 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP19 - Na Véspera | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Band Esporte | 17:00 Olímpicos Bandsports | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-28 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Litoral Urgente | 04:15 Os Donos da Bola Litoral | 05:00 Gente do Bem | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Thathi Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T4 EP20 - O Acerto de Contas | 14:20 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 Documento Band | 17:00 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 1º Jornal | 20:45 Oração do Dia | 21:00 Igreja Unida Deus Proverá | 23:00 Bora Brasil | 2024-03-29 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Litoral Urgente | 04:15 Os Donos da Bola Litoral | 05:00 Porto Delas | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Thathi Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB Campinas HD | 2024-03-27 12:00 Reis - Edição Especial | 12:45 Gênesis | 13:45 Patrulha das Fronteiras | 15:00 Chicago P.D. - Distrito 21 : T10 EP17 - Fora das Profundezas | 15:35 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Dicas de Amor | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 20:00 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Campinas | 22:30 Balanço Geral SP Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-28 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Campinas | 05:30 Tha com Tudo | 06:23 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Campinas | 10:25 Jornal da TV Thathi | 10:45 Jornal da Record | 11:45 Reis - Edição Especial | 12:30 Semifinal: Palmeiras x Novorizontino - Campeonato Paulista de Futebol : Semifinal: Palmeiras x Novor | 14:30 Câmera Record | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 20:00 Balanço Geral Manhã | 22:00 Jornal da Record - 24h | 22:05 Balanço Geral Campinas | 22:30 Balanço Geral SP Manhã | 23:40 Fala Brasil | 2024-03-29 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Campinas | 05:30 Tha com Tudo | 06:23 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Campinas | 10:25 Jornal da TV Thathi | 10:55 Jornal da Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVE | 2024-03-27 12:30 Aquí la Tierra | 13:00 TD Internacional 24h | 13:30 4 estrellas | 14:20 Comerse el mundo | 16:20 Mi querida cofradía | 17:40 Conversatorios en Casa de América | 18:10 Cámara abierta | 18:30 Noticias 24h | 20:30 La hora de la 1 | 2024-03-28 01:00 Ahora o nunca | 02:00 Telediario 1 | 03:00 Españoles en el mundo | 05:55 Zoom Tendencias | 06:25 Saber y ganar | 08:00 Telediario 2 | 08:55 Mi querida cofradía | 10:20 Un país mágico : T6 EP6 - Trujillo | 11:15 Las rutas de Ambrosio : EP5 - La raya salmantino-portuguesa | 12:25 Aquí la Tierra | 13:00 TD Internacional 24h | 13:30 4 estrellas | 14:15 Maestros de la costura | 17:15 Procesión de Semana Santa | 19:10 Zoom Tendencias | 19:30 Noticias 24h | 23:00 Salón de té La Moderna | 23:55 La promesa | 2024-03-29 01:00 Ahora o nunca | 02:00 Telediario 1 | 03:00 Mañaneros | 07:00 Zoom Net | 07:10 Saber y ganar | 08:00 Telediario 2 | 08:50 Francisco: El Padre Jorge | 10:30 Un país mágico : T6 EP4 - Morella | 11:30 Las rutas de Ambrosio | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVT SD | 2024-03-27 12:15 Ópera Mundi : Caso Robinho - Justiças do Brasil e Itália Contra a Impunidade | 13:15 Trilhas do Nordeste | 13:45 Bem Viver : Preta Rara Lança Moda no Bem Viver | 14:15 Sala de Cinema : André Abujamra | 15:15 Seu Jornal | 16:00 Papo com Zé Trajano | 16:15 Bom para Todos | 16:30 Bom para Todos | 17:30 Showlivre.com | 18:30 Ópera Mundi : Caso Robinho - Justiças do Brasil e Itália Contra a Impunidade | 19:30 Sala de Cinema : André Abujamra | 20:30 Trilhas do Nordeste | 21:00 Showlivre.com | 21:30 Papo na Laje | 22:00 Desperta ICL | 23:00 ICL Notícias | 2024-03-28 01:30 Geopolítica em Foco | 02:00 Onze News | 04:00 Central do Brasil | 04:30 Bom para Todos | 04:34 Trilhas do Nordeste | 05:00 Estúdio Showlivre : Grazi Vilanueva | 06:00 Bom para Todos | 07:00 A Trama : T1 EP1 - A Lei do Golpe | 08:00 Podcast do Conde | 09:00 Mobylas | 09:30 Papo na Laje | 10:00 Seu Jornal | 10:45 Arquiteturas | 11:15 Giro Nordeste | 11:45 Bem Bahia | 12:15 Entre Vistas | 13:15 Carta Capital - Fechamento | 14:45 Latitud Brasil | 15:15 Seu Jornal | 16:15 Bom para Todos | 17:30 Showlivre.com | 18:30 Entre Vistas | 19:30 Arquiteturas | 20:30 Bem Bahia | 21:00 Showlivre.com | 21:30 Papo na Laje | 22:00 Desperta ICL | 23:00 ICL Notícias | 2024-03-29 01:30 Geopolítica em Foco | 02:00 Onze News | 04:00 Central do Brasil | 04:30 Bom para Todos | 04:34 Super Libris : Pequenas Cidades, Grandes Romances | 05:00 Estúdio Showlivre : Grazi Vilanueva | 06:00 Bom para Todos | 07:00 Artes Visuais : Gilberto Mariotti | 07:30 Monumentos | 08:00 Podcast do Conde | 09:00 Bora Geral | 09:30 Papo na Laje | 10:00 Seu Jornal | 10:45 Tempero da Notícia | 11:00 Trilhas do Nordeste | 11:30 Falando nIsso : Por que Mentimos em Análise? | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ulbra TV HD | 2024-03-27 12:00 Jornal da Cultura | 13:00 Legião Estrangeira | 14:00 Giro Econômico | 14:30 Persona em Foco | 15:30 Camarote.21 | 16:00 Manos e Minas | 17:00 Saúde Brasil | 17:30 Jornal da Cultura | 18:30 Cultura Retrô | 19:00 Grande Teatro em Preto e Branco | 20:00 Inglês com Música | 21:00 Energia | 21:30 Giro Econômico | 22:00 Cocoricó | 22:15 O Diário de Mika | 22:28 Toque de Vida | 22:30 Papo Certo | 23:00 Poder RS | 2024-03-28 00:10 Octonautas | 00:25 PJ Masks - Heróis de Pijama | 00:40 Dino Ranch | 01:10 O Show da Luna! | 01:25 44 Gatos | 01:40 My Little Pony | 02:05 O Piano Mágico da Ju | 02:15 Tainá e os Guardiões da Amazônia | 02:30 Turma da Mônica | 02:40 Morgana & Celeste | 02:45 Quintal da Cultura | 03:00 Jornal da Tarde | 03:45 Fala Rio Grande | 04:30 Professor Merino Responde | 04:45 Martin Manhã | 05:00 Vera e o Reino do Arco-Íris | 05:30 PJ Masks - Heróis de Pijama | 05:45 Octonautas | 05:50 44 Gatos | 06:00 Bluey | 06:15 O Show da Luna! | 06:30 O Piano Mágico da Ju | 07:00 Conexão RS | 07:30 Quintal da Cultura | 07:45 Turma da Mônica | 08:00 Toque de Vida | 08:05 O Mundo de Mia | 08:45 Ulbra Notícias | 09:00 Poder RS | 10:00 Cadeira Cativa | 11:30 Papo Certo | 12:00 Jornal da Cultura | 13:00 Linhas Cruzadas | 14:00 Provoca | 15:00 Brasil Jazz Sinfônica | 16:00 Ensaio | 17:00 Saúde Brasil | 17:30 Jornal da Cultura | 18:30 Entrelinhas | 19:00 Cultura Memória | 20:00 Inglês com Música | 21:00 Energia | 21:30 Opinião | 22:00 Cocoricó | 22:15 O Diário de Mika | 22:28 Toque de Vida | 22:30 Papo Certo | 23:00 Poder RS | 2024-03-29 00:10 Octonautas | 00:25 PJ Masks - Heróis de Pijama | 00:40 Dino Ranch | 00:55 Martin Manhã | 01:10 O Show da Luna! | 01:25 44 Gatos | 01:40 My Little Pony | 02:05 O Piano Mágico da Ju | 02:15 Tainá e os Guardiões da Amazônia | 02:30 Turma da Mônica | 02:40 Morgana & Celeste | 02:45 Quintal da Cultura | 03:00 Jornal da Tarde | 03:45 Fala Rio Grande | 04:30 Professor Merino Responde | 04:45 Martin Manhã | 05:00 Vera e o Reino do Arco-Íris | 05:30 PJ Masks - Heróis de Pijama | 05:45 Octonautas | 05:50 44 Gatos | 06:00 Bluey | 06:15 O Show da Luna! | 06:30 O Piano Mágico da Ju | 07:00 Conexão RS | 07:30 Quintal da Cultura | 07:45 Turma da Mônica | 08:00 Toque de Vida | 08:05 O Mundo de Mia | 08:45 Ulbra Notícias | 09:00 Poder RS | 10:00 Cadeira Cativa | 11:30 Papo Certo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Universal TV HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Viva HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
VTV SBT HD | 2024-03-27 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 The Chosen - Os Escolhidos | 15:30 The Noite com Danilo Gentili | 16:15 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Venus com Paul Cabannes | 17:45 SBT News na TV | 18:30 Renascer | 21:00 Renascer | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-28 00:30 Chega Mais | 02:30 VTV da Gente | 04:05 A Voz da População | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 A Praça É Nossa | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Papagaio Falante com Kiko Zambianchi | 17:45 SBT News na TV | 18:30 Renascer | 21:00 Renascer | 22:30 Primeiro Impacto | 2024-03-29 00:30 Chega Mais | 02:30 VTV da Gente | 04:05 A Voz da População | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warner HD | 2024-03-27 12:20 The Big Bang Theory : T12 EP10 - The VCR Illumination | 12:42 The Big Bang Theory : T12 EP11 - The Paintball Scattering | 13:06 The Big Bang Theory : T12 EP12 - The Propagation Proposition | 13:30 Pennyworth : T3 EP10 - Highland Wedding | 14:38 Two and a Half Men : T6 EP6 - It's Always Nazi Week | 15:03 Two and a Half Men : T6 EP7 - Best H.O. Money Can Buy | 15:29 Two and a Half Men : T6 EP8 - Pinocchio's Mouth | 15:54 Two and a Half Men : T6 EP9 - The Mooch at the Boo | 16:17 The Big Bang Theory : T12 EP7 - The Grant Allocation Derivation | 16:36 The Big Bang Theory : T12 EP8 - The Consummation Deviation | 17:01 The Big Bang Theory : T12 EP9 - The Citation Negation | 17:23 The Big Bang Theory : T12 EP10 - The VCR Illumination | 17:45 The Big Bang Theory : T12 EP11 - The Paintball Scattering | 18:04 The Big Bang Theory : T12 EP12 - The Propagation Proposition | 18:26 Young Sheldon : T5 EP18 - Babies, Lies and a Resplendent Cannoli | 18:45 Supernatural : T5 EP11 - Sam, Interrupted | 19:28 Supernatural : T5 EP12 - Swap Meat | 20:15 The Flash : T8 EP10 - Reckless | 21:00 The Flash : T8 EP11 - Resurrection | 21:52 Dragon Ball Z : T1 EP102 - Vamos Até o Fim! Os Dois que Sobraram no Planeta que Vai Desaparecer | 22:20 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP102 - O Misterioso Brilho Dourado da Armadura de Bronze | 22:44 Two and a Half Men : T6 EP10 - He Smelled the Ham, He Got Excited | 23:06 Two and a Half Men : T6 EP11 - The Devil's Lube | 23:31 Two and a Half Men : T6 EP12 - Thank God for Scoliosis | 23:54 Two and a Half Men : T6 EP13 - I Think You Offended Don | 2024-03-28 00:17 Supernatural : T5 EP13 - The Song Remains the Same | 01:01 Supernatural : T5 EP14 - My Bloody Valentine | 01:47 The Big Bang Theory : T12 EP13 - The Confirmation Polarization | 02:07 The Big Bang Theory : T12 EP14 - The Meteorite Manifestation | 02:29 The Big Bang Theory : T12 EP15 - The Donation Oscillation | 02:52 The Big Bang Theory : T12 EP16 - The D & D Vortex | 03:14 The Big Bang Theory : T12 EP17 - The Conference Valuation | 03:35 The Big Bang Theory : T12 EP18 - The Laureate Accumulation | 04:01 Two and a Half Men : T6 EP10 - He Smelled the Ham, He Got Excited | 04:26 Two and a Half Men : T6 EP11 - The Devil's Lube | 04:51 Two and a Half Men : T6 EP12 - Thank God for Scoliosis | 05:14 Two and a Half Men : T6 EP13 - I Think You Offended Don | 05:37 Supernatural : T5 EP13 - The Song Remains the Same | 06:27 Supernatural : T5 EP14 - My Bloody Valentine | 07:14 Dragon Ball Z : T1 EP102 - Vamos Até o Fim! Os Dois que Sobraram no Planeta que Vai Desaparecer | 07:43 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP102 - O Misterioso Brilho Dourado da Armadura de Bronze | 08:08 Tróia | 11:09 The Big Bang Theory : T12 EP13 - The Confirmation Polarization | 11:33 The Big Bang Theory : T12 EP14 - The Meteorite Manifestation | 11:56 The Big Bang Theory : T12 EP15 - The Donation Oscillation | 12:21 The Big Bang Theory : T12 EP16 - The D & D Vortex | 12:43 The Big Bang Theory : T12 EP17 - The Conference Valuation | 13:04 The Big Bang Theory : T12 EP18 - The Laureate Accumulation | 13:30 Kung Fu : T3 EP13 - Beginning | 14:16 Two and a Half Men : T6 EP10 - He Smelled the Ham, He Got Excited | 14:39 Two and a Half Men : T6 EP11 - The Devil's Lube | 15:04 Two and a Half Men : T6 EP12 - Thank God for Scoliosis | 15:29 Two and a Half Men : T6 EP13 - I Think You Offended Don | 15:55 The Big Bang Theory : T12 EP13 - The Confirmation Polarization | 16:16 The Big Bang Theory : T12 EP14 - The Meteorite Manifestation | 16:37 The Big Bang Theory : T12 EP15 - The Donation Oscillation | 17:02 The Big Bang Theory : T12 EP16 - The D & D Vortex | 17:24 The Big Bang Theory : T12 EP17 - The Conference Valuation | 17:44 The Big Bang Theory : T12 EP18 - The Laureate Accumulation | 18:06 Young Sheldon : T5 EP22 - A Clogged Pore, a Little Spanish and the Future | 18:31 Supernatural : T5 EP13 - The Song Remains the Same | 19:20 Supernatural : T5 EP14 - My Bloody Valentine | 20:08 The Flash : T8 EP11 - Resurrection | 21:00 Miracle Workers : T2 EP10 - Moving Out Part 2 | 22:09 Young Sheldon : T6 EP1 - Four Hundred Cartons of Undeclared Cigarettes and a Niblingo | 22:30 Dragon Ball Z : T1 EP103 - Pobre do Freeza! Quando Ele Começa a Tremer, Não para Mais! | 22:57 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP103 - Shun É Atacado pelas Seis Bestas de Scylla | 23:21 Two and a Half Men : T6 EP14 - David Copperfield Slipped Me a Roofie | 23:45 Two and a Half Men : T6 EP15 - I'd Like to Start With the Cat | 2024-03-29 00:10 Two and a Half Men : T6 EP16 - She'll Still Be Dead at Halftime | 00:33 Two and a Half Men : T6 EP17 - The Ocu or the Pado? | 00:56 Supernatural : T5 EP15 - Dead Men Don't Wear Plaid | 01:43 Supernatural : T5 EP16 - Dark Side of the Moon | 02:27 The Big Bang Theory : T12 EP19 - The Inspiration Deprivation | 02:50 The Big Bang Theory : T12 EP20 - The Decision Reverberation | 03:13 The Big Bang Theory : T12 EP21 - The Plagiarism Schism | 03:35 The Big Bang Theory : T12 EP22 - The Maternal Conclusion | 04:00 The Big Bang Theory : T12 EP23 - The Change Constant | 04:23 The Big Bang Theory : T12 EP24 - The Stockholm Syndrome | 04:50 Two and a Half Men : T6 EP14 - David Copperfield Slipped Me a Roofie | 05:15 Two and a Half Men : T6 EP15 - I'd Like to Start With the Cat | 05:41 Two and a Half Men : T6 EP16 - She'll Still Be Dead at Halftime | 06:05 Two and a Half Men : T6 EP17 - The Ocu or the Pado? | 06:29 Supernatural : T5 EP15 - Dead Men Don't Wear Plaid | 07:19 Supernatural : T5 EP16 - Dark Side of the Moon | 08:03 Dragon Ball Z : T1 EP103 - Pobre do Freeza! Quando Ele Começa a Tremer, Não para Mais! | 08:32 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP103 - Shun É Atacado pelas Seis Bestas de Scylla | 08:59 Máquina Mortífera | 11:03 The Big Bang Theory : T12 EP19 - The Inspiration Deprivation | 11:27 The Big Bang Theory : T12 EP20 - The Decision Reverberation | 11:51 The Big Bang Theory : T12 EP21 - The Plagiarism Schism | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Woohoo | 2024-03-27 12:00 Juju na Trip : T2 EP3 - Flórida | 12:30 Correndo com Elas | 12:45 Custom : T6 EP3 - Darkfest | 13:00 Free Surf | 13:30 Onboarding Tribos | 13:45 Pipoca no Set | 14:00 Top Ranking | 14:15 Mixtape | 15:00 1001 Noites | 19:00 Faixa Filler | 21:00 Flow Games News | 22:00 Condenados | 22:15 Correndo com Elas | 22:30 Som na Lata | 23:00 Juju na Trip : T2 EP3 - Flórida | 23:30 Queue | 23:45 Free Surf | 2024-03-28 00:15 Onboarding Tribos | 00:30 Aloha com Rico de Souza | 01:00 Custom : T6 EP3 - Darkfest | 01:15 Mixtape | 02:00 W7M Cast | 03:00 Tio Clinas Joga! | 03:30 LG Challenge na BGS | 03:45 Queue Games | 04:00 Eu Mega Recomendo | 04:30 Viajando pelo Brasil | 05:00 Juju na Trip : T2 EP3 - Flórida | 05:30 Pensei Alto | 06:00 Som na Lata | 06:30 Top Ranking | 06:45 Onboarding Tribos | 07:00 Custom : T6 EP3 - Darkfest | 07:15 Pop Up | 07:30 Correndo com Elas | 07:45 Luara e o Mar | 08:00 Queue | 08:15 Abre o Jogo | 09:00 Free Surf | 09:30 Canal da Quebrada : Ronaldo Lemos, Pamela Carvalho e Monica Benício | 10:00 W7M Cast | 11:00 Pipoca no Set | 11:15 Onboarding Tribos | 11:30 Aloha com Rico de Souza | 12:00 Mixtape | 12:45 Queue Games | 13:00 Tio Clinas Joga! | 13:30 Abre o Jogo | 14:15 LG Challenge na BGS | 14:30 Miconta | 14:45 Top Ranking | 15:00 1001 Noites | 19:00 Faixa Filler | 21:00 W7M Cast | 22:00 Aloha com Rico de Souza | 22:30 Free Surf | 23:00 Canal da Quebrada : Ronaldo Lemos, Pamela Carvalho e Monica Benício | 23:30 Luara e o Mar | 23:45 Pop Up | 2024-03-29 00:00 Custom : T6 EP3 - Darkfest | 00:15 Onboarding Tribos | 00:30 Correndo com Elas | 00:45 Pipoca no Set | 01:00 Tio Clinas Joga! | 01:30 Top Ranking | 01:45 Queue Games | 02:00 Abre o Jogo | 02:45 Condenados | 03:00 Free Surf | 03:30 Som na Lata | 04:00 Aloha com Rico de Souza | 04:30 LG Challenge na BGS | 04:45 Woo Tech | 05:15 Queue Games | 05:30 Tio Clinas Joga! | 06:00 Eu Mega Recomendo | 06:30 Onboarding Tribos | 06:45 Queue | 07:00 Pop Up | 07:15 Pipoca no Set | 07:30 Viajando pelo Brasil | 08:00 W7M Cast | 09:00 Mixtape | 09:45 Queue Games | 10:00 Pipoca no Set | 10:15 Top Ranking | 10:30 Som na Lata | 11:00 LG Challenge na BGS | 11:15 Correndo com Elas | 11:30 Queue | 11:45 Custom : T6 EP3 - Darkfest | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zoomoo | 2024-03-27 13:22 Flash, o Aventureiro : T1 EP24 - Leão | 14:15 Lupita Curiosidades : T1 EP30 - Os Melhores Momentos em Nova Iorque | 14:18 Lupita no Planeta de Gente Grande : T2 EP7 - Kingston | 22:18 Lupita no Planeta de Gente Grande : T2 EP7 - Kingston | 23:15 Lupita Curiosidades : T1 EP44 - Os Chineses Inventam de Tudo | 23:18 Lupita no Planeta de Gente Grande : T2 EP6 - Kilimanjaro | 23:20 Lupita Curiosidades : T1 EP45 - O Poema da Muralha | 23:21 Lupita Curiosidades : T1 EP42 - Muralha de Travesseiros | 23:23 Lupita no Planeta de Gente Grande : T2 EP7 - Kingston | 23:25 Lupita Curiosidades : T1 EP46 - Eu Andei Sobre a Muralha | 2024-03-28 05:30 Lupita Curiosidades : T1 EP44 - Os Chineses Inventam de Tudo | 05:33 Lupita no Planeta de Gente Grande : T2 EP6 - Kilimanjaro | 05:35 Lupita Curiosidades : T1 EP45 - O Poema da Muralha | 05:38 Lupita no Planeta de Gente Grande : T2 EP7 - Kingston | 05:40 Lupita Curiosidades : T1 EP46 - Eu Andei Sobre a Muralha | 05:53 Os Pequerruchos - Cantigas de Roda : T1 EP7 - Da Abóbora Faz Melão | 06:00 Auts : T1 EP4 - Bloquinhos | 06:02 Auts : T1 EP10 - Escuro | 06:03 Auts : T1 EP11 - Sombras | 06:05 Auts : T1 EP12 - Giragira | 06:06 Auts : T1 EP13 - Tchibuum | 06:10 Min e as Mãozinhas : T1 EP1 - Cadê Min e as Mãozinhas | 06:11 Min e as Mãozinhas : T1 EP6 - Você Gosta | 06:18 Min e as Mãozinhas : T1 EP2 - Presente | 06:25 Educadinho : T1 EP3 - Faz Dodói | 06:27 Educadinho : T1 EP4 - Brincou, Guardou | 06:29 Educadinho : T1 EP1 - Conhecendo o Educadinho | 06:30 O Diário de Mika : T1 EP3 - O Vento É o Ar com Muita Pressa | 06:31 Educadinho : T1 EP2 - Palavrinhas Mágicas | 06:38 O Diário de Mika : T1 EP4 - Borboleta É uma Flor que Voa | 06:39 O Diário de Mika : T1 EP2 - Quem Apagou o Dia? | 06:45 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP17 - Partes do Corpo | 06:49 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP18 - Obrigado, Professora | 06:55 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP19 - Você Pode Ser Quem Você Quiser | 06:56 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP15 - Cuidando da Natureza | 07:00 As Novas Missões do Peixonauta : T2 EP47 - O Caso do Novo Caçula | 07:15 Os Chocolix : T1 EP11 - Trabalho em Equipe | 07:23 Os Chocolix : T1 EP12 - Tesouro de Barba Choco | 07:30 Patatoons : T1 EP2 - Casa Nova | 07:31 Patati Patatá : Carrossel | 07:32 Patati Patatá : Imaginação | 07:34 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : A Bandinha | 07:35 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : A Linda Rosa Juvenil | 07:38 Patati Patatá : A, E, I, O, U | 07:39 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP3 - É Tão Bom | 07:42 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP4 - Lavar as Mãos | 07:43 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP4 - Chinês | 07:44 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP1 - A Dona Aranha | 07:45 Meu AmigãoZão : Castelo nas Nuvens | 08:00 3 Palavrinhas : T8 EP10 - Deixa a Glória de Deus Brilhar | 08:03 Meu AmigãoZão : Esse Jogo Não! | 08:04 3 Palavrinhas : T7 EP4 - Eu Preciso de Você, Você Precisa de Mim | 08:05 3 Palavrinhas : T6 EP5 - Só o Poder de Deus | 08:07 3 Palavrinhas : T6 EP7 - A Ti Senhor | 08:08 3 Palavrinhas : T9 EP9 - Você Conhece a Sarah? | 08:09 3 Palavrinhas : T9 EP13 - Você Conhece o Miguel? | 08:11 3 Palavrinhas : T10 EP12 - Especial de Natal | 08:14 3 Palavrinhas : T11 EP6 - Sarah Miguel e Davi no Barquinho | 08:15 Os Sonhos de Tito : T1 EP1 - O Bombeiro | 08:18 Os Sonhos de Tito : T1 EP13 - Música do Bombeiro | 08:19 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP11 - Alegria | 08:22 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP2 - A Tristeza | 08:25 Os Sonhos de Tito : T1 EP2 - O Médico | 08:28 Os Sonhos de Tito : T1 EP14 - Música do Médico | 08:30 Uni Duni : T2 EP1 - Passeando na Floresta | 08:34 Uni Duni : T2 EP2 - Viajando pelo Mundo | 08:37 Uni Duni | 08:42 Uni Duni | 08:43 Nino Dino | 08:45 Hora do Jacarelvis e Amigos | 08:46 Nino Dino | 09:00 O Diário de Mika : T1 EP3 - O Vento É o Ar com Muita Pressa | 09:08 O Diário de Mika : T1 EP4 - Borboleta É uma Flor que Voa | 09:09 O Diário de Mika : T1 EP2 - Quem Apagou o Dia? | 09:15 Totoy Kids : T1 EP2 - Sara, Corre e Pula | 09:17 Totoy Kids : T1 EP3 - Bolinha de Sabão | 09:19 Totoy Kids : T1 EP5 - Máquina de Frutas de Doces | 09:23 Totoy Kids : T1 EP1 - José Comilão Ão Ão | 09:25 Totoy Kids : T1 EP3 - Vem Brincar com a Gente | 09:26 Totoy Kids : T1 EP4 - Suco Mágico Colorido | 09:27 Totoy Kids : T1 EP6 - Picolé Divertido | 09:30 Turma do Folclore : T9 EP7 - Lidando com as Emoções | 09:33 Turma do Folclore : T8 EP7 - Tudo em Seu Tempo | 09:39 Turma do Folclore : T1 EP3 - Lenda do Curupira | 09:42 Turma do Folclore : T1 EP1 - Lenda da Caipora | 09:43 Turma do Folclore : T1 EP4 - Música do Saci-Pererê | 09:45 Hora da Naninha : T1 EP21 - A Roupa Nova do Imperador | 09:53 Hora da Naninha : T1 EP20 - O Marido que Cuidava da Casa | 09:55 Hora da Naninha : T1 EP22 - O Gênio do Mal | 10:00 Boris e Rufus : T1 EP13 - O Furão do Futuro | 10:16 Boris e Rufus : T1 EP26 - Perigos do Amor | 10:30 Mundo de Kaboo : T2 EP57 - Instrumento Musical Feito em Casa | 10:45 Astrobaldo : Calango em Mercúrio | 11:00 Peixonauta : T1 EP28 - O Caso da Noite sem Fim | 11:17 Peixonauta : T1 EP26 - O Caso do Xereta Escondido | 11:19 Peixonauta : T1 EP31 - O Caso das Sementes Estranhas | 11:30 Meu AmigãoZão : O Piquenique Perfeito | 11:48 Meu AmigãoZão : T1 - Pequeno Grande Amigo | 12:00 Turma do Gato Galáctico | 12:15 Mansão Halloween : T3 EP7 - O Monstrinho | 12:18 Mansão Halloween : T3 EP15 - Videoclipe - O Monstrinho | 12:21 Mansão Halloween : T1 EP3 - Frankenstein | 12:24 Mansão Halloween : T1 EP4 - Homem Esqueleto | 12:30 Patatoons : T1 EP1 - Universo | 12:31 Patati Patatá : Seu Mestre Mandou | 12:32 Patati Patatá : Tudo que Eu Preciso | 12:34 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : A Janelinha | 12:38 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : O Sapo Não Lava o Pé | 12:39 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Pintinho Amarelinho | 12:40 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP1 - Amigos do Peito | 12:41 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP4 - Lavar as Mãos | 12:43 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP6 - A Noite Está Tão Linda | 12:45 Gemini 8 : T1 EP12 - Zag Asteroide! | 13:00 Boris e Rufus : T1 EP13 - O Furão do Futuro | 13:16 Boris e Rufus : T1 EP26 - Perigos do Amor | 13:30 Perdido | 13:45 Os Chocolix : T1 EP11 - Trabalho em Equipe | 13:53 Os Chocolix : T1 EP12 - Tesouro de Barba Choco | 14:00 Totoy Kids : T1 EP2 - Sara, Corre e Pula | 14:02 Totoy Kids : T1 EP3 - Bolinha de Sabão | 14:04 Totoy Kids : T1 EP5 - Máquina de Frutas de Doces | 14:08 Totoy Kids : T1 EP1 - José Comilão Ão Ão | 14:10 Totoy Kids : T1 EP3 - Vem Brincar com a Gente | 14:11 Totoy Kids : T1 EP4 - Suco Mágico Colorido | 14:12 Totoy Kids : T1 EP6 - Picolé Divertido | 14:15 Flash, o Aventureiro : T1 EP23 - Zebra | 14:22 Flash, o Aventureiro : T1 EP24 - Leão | 14:30 Tubarão Martelo e os Habitantes do Fundo do Mar : T1 EP2 - Tubarão Martelo | 14:33 Tubarão Martelo : T1 EP6 - Estrelas do Mar | 14:36 Tubarão Martelo : T1 EP2 - Tartaruga Marinha | 14:38 Tubarão Martelo : T1 EP20 - Corais Vivos | 14:39 Tubarão Martelo : T1 EP4 - Peixinhos | 14:45 Gemini 8 : T1 EP12 - Zag Asteroide! | 21:00 Jelly Jamm : T1 EP36 - Natureza Selvagem | 21:18 Jelly Jamm : T1 EP37 - O Apanhador de Sons | 21:30 Ding-Ding Pula : T1 EP2 - Planetas | 21:35 Ding-Ding Pula : T1 EP3 - Números | 21:45 Herói do Bairro : T1 EP5 - O Livro da Coruja | 21:49 Herói do Bairro : T1 EP15 - A Missão do Livro | 21:53 Herói do Bairro : T1 EP6 - O Óculos Desaparecido | 21:57 Herói do Bairro : T1 EP16 - A Missão do Óculos | 22:00 Peixonauta : T1 EP46 - O Caso do Gelo Derretido | 22:17 Peixonauta : T1 EP37 - O Caso dos Gravetos Desaparecidos | 22:30 Mabô e Fifi : Brincando com Mabô e Fifi - Pintinho Amarelinho e a Galinha Josefina | 22:38 Mabô e Fifi : Beija-Flor | 22:41 Mabô e Fifi : Quebra-Cabeça - Fazendinha | 22:45 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP9 - Vamos Brincar de Bola? | 22:49 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP10 - Hora de Dormir | 22:56 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP11 - Conhecendo as Frutas e Legumes na Feira | 23:00 Turma do Gato Galáctico | 23:15 Lupita Curiosidades : T1 EP23 - O Rap da Lupita | 23:18 Lupita no Planeta de Gente Grande : T2 EP13 - Paris | 23:20 Lupita Curiosidades : T1 EP24 - Nova Iorque em Verso | 23:23 Lupita no Planeta de Gente Grande : T2 EP14 - Rio de Janeiro | 23:26 Lupita Curiosidades : T1 EP25 - Uma Voltinha em Nova Iorque | 23:30 Os Chocolix : T2 EP4 - A Banda dos ChocoFive | 23:38 Os Chocolix : T2 EP5 - Quem É Esse Dragão? | 23:45 Rancho Colorido : T1 EP1 - O Tucano Narigão | 23:49 Rancho Colorido : T1 EP2 - O Cavalo Cabeleira | 23:55 Rancho Colorido : T1 EP3 - A Galinha Mudinha | 2024-03-29 00:00 3 Palavrinhas : T8 EP6 - Vamos Adorar a Deus | 00:03 3 Palavrinhas : T7 EP4 - Eu Preciso de Você, Você Precisa de Mim | 00:06 3 Palavrinhas : T6 EP4 - A Alegria | 00:09 3 Palavrinhas : T9 EP16 - Dia de Surpresa | 00:12 3 Palavrinhas : T10 EP3 - Não Faça Bullying, Faça Amigos! | 00:13 3 Palavrinhas : T11 EP2 - Davi e Golias | 00:15 Hora do Jacarelvis e Amigos | 00:30 Nino Dino : T2 EP5 - Brincando com os Dinossauros | 00:34 Nino Dino : T2 EP11 - Música - Brincando com os Dinossauros | 00:36 Nino Dino | 00:42 Nino Dino : T2 EP1 - Uma Noite na Terra dos Dinossauros | 00:45 Totoy Kids : T1 EP9 - Vírus Aqui Não | 00:47 Totoy Kids : T1 EP3 - Bolinha de Sabão | 00:52 Totoy Kids : T1 EP10 - O Melhor Brinquedo É a Imaginação | 00:56 Totoy Kids : T1 EP4 - Suco Mágico Colorido | 01:00 Auts : T1 EP24 - Dormir | 01:02 Auts : T1 EP25 - Dançar | 01:03 Auts : T1 EP26 - Molhar | 01:05 Auts : T1 EP1 - Círculo | 01:06 Auts : T1 EP2 - Balançar | 01:09 Min e as Mãozinhas : T1 EP7 - Brincar | 01:16 Min e as Mãozinhas : T1 EP1 - Cadê Min e as Mãozinhas | 01:25 Educadinho : T1 EP9 - Como É Bom Ser Criança | 01:28 Educadinho : T1 EP10 - É Dia de Jogo | 01:30 Mundo de Kaboo : T2 EP59 - Especial de Páscoa | 01:45 Jelly Jamm : T2 EP21 - O Acampamento | 02:00 Meu AmigãoZão : O Encanto das Flores | 02:18 Meu AmigãoZão : T1 - Tempo Fechado | 02:30 Patatoons : T1 EP2 - Casa Nova | 02:32 Patatoons : T1 EP3 - Baú Misterioso | 02:33 Patati Patatá : Luzes da Ribalta | 02:36 Patati Patatá : Faz de Conta | 02:39 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Pintinho Amarelinho | 02:41 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Seu Noé | 02:45 Patati Patatá : A, E, I, O, U | 02:46 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Alecrim | 02:48 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP6 - Dona Felicidade | 02:51 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP1 - Amigos do Peito | 02:55 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP2 - Ciranda Cirandinha | 02:57 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP1 - A Dona Aranha | 03:00 Turma do Gato Galáctico | 03:15 Peixonauta : T1 EP46 - O Caso do Gelo Derretido | 03:31 Peixonauta : T1 EP37 - O Caso dos Gravetos Desaparecidos | 03:45 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP5 - A Saudade | 03:49 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP15 - Saudade | 03:52 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP6 - O Orgulho | 03:55 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP16 - Orgulho | 04:00 Turma do Folclore : T9 EP10 - O Dia do Meio Ambiente | 04:03 Turma do Folclore : T8 EP2 - Cuidando das Águas | 04:10 Turma do Folclore : T1 EP9 - Chuá Chuá | 04:13 Turma do Folclore : T1 EP10 - Hora de Comer | 04:15 Herói do Bairro : T1 EP5 - O Livro da Coruja | 04:19 Herói do Bairro : T1 EP15 - A Missão do Livro | 04:23 Herói do Bairro : T1 EP6 - O Óculos Desaparecido | 04:27 Herói do Bairro : T1 EP16 - A Missão do Óculos | 04:30 Mundo de Kaboo : T2 EP59 - Especial de Páscoa | 04:45 Rancho Colorido : T1 EP1 - O Tucano Narigão | 04:49 Rancho Colorido : T1 EP2 - O Cavalo Cabeleira | 04:55 Rancho Colorido : T1 EP3 - A Galinha Mudinha | 05:00 Tubarão Martelo : T1 EP11 - Tubarão Baleia | 05:03 Tubarão Martelo : T1 EP18 - Peixe-Leão | 05:06 Tubarão Martelo : T1 EP13 - Arraia | 05:09 Tubarão Martelo : T1 EP19 - Peixe Borboleta | 05:15 Flash, o Aventureiro : T1 EP3 - Hipopótamo | 05:22 Flash, o Aventureiro : T1 EP4 - Jacaré | 05:30 Lupita Curiosidades : T1 EP23 - O Rap da Lupita | 05:33 Lupita no Planeta de Gente Grande : T2 EP13 - Paris | 05:35 Lupita Curiosidades : T1 EP24 - Nova Iorque em Verso | 05:38 Lupita no Planeta de Gente Grande : T2 EP14 - Rio de Janeiro | 05:41 Lupita Curiosidades : T1 EP25 - Uma Voltinha em Nova Iorque | 05:45 Os Pequerruchos - Safári : T1 EP8 - Formiguinha | 05:47 Os Pequerruchos - Dia de Festa : T1 EP7 - 1, 2, Feijão com Arroz; Comer, Comer | 05:50 Os Pequerruchos - Na Fazenda : T1 EP4 - O Cravo e a Rosa | 05:53 Os Pequerruchos - Cantigas de Roda : T1 EP1 - Ciranda Cirandinha | 06:00 Auts : T1 EP24 - Dormir | 06:02 Auts : T1 EP25 - Dançar | 06:03 Auts : T1 EP26 - Molhar | 06:05 Auts : T1 EP1 - Círculo | 06:06 Auts : T1 EP2 - Balançar | 06:09 Min e as Mãozinhas : T1 EP7 - Brincar | 06:16 Min e as Mãozinhas : T1 EP1 - Cadê Min e as Mãozinhas | 06:26 Educadinho : T1 EP9 - Como É Bom Ser Criança | 06:28 Educadinho : T1 EP10 - É Dia de Jogo | 06:30 O Diário de Mika : T1 EP9 - Brinquedo de Menino | 06:38 O Diário de Mika : T1 EP10 - Suco que Não Tem Gosto | 06:45 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP9 - Vamos Brincar de Bola? | 06:49 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP10 - Hora de Dormir | 06:56 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP11 - Conhecendo as Frutas e Legumes na Feira | 07:00 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP12 - Aprendendo as Vogais | 07:15 Os Chocolix : T2 EP4 - A Banda dos ChocoFive | 07:23 Os Chocolix : T2 EP5 - Quem É Esse Dragão? | 07:30 Patatoons : T1 EP4 - Boias pra que te Quero | 07:31 Patati Patatá : Seu Mestre Mandou | 07:35 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Atchim! | 07:39 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : A Linda Rosa Juvenil | 07:40 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP4 - Lavar as Mãos | 07:42 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP6 - A Noite Está Tão Linda | 07:45 Meu AmigãoZão : Mais Alguma Coisa? | 08:00 3 Palavrinhas : T8 EP6 - Vamos Adorar a Deus | 08:03 3 Palavrinhas : T7 EP4 - Eu Preciso de Você, Você Precisa de Mim | 08:06 3 Palavrinhas : T6 EP4 - A Alegria | 08:09 3 Palavrinhas : T9 EP16 - Dia de Surpresa | 08:12 3 Palavrinhas : T10 EP3 - Não Faça Bullying, Faça Amigos! | 08:13 3 Palavrinhas : T11 EP2 - Davi e Golias | 08:15 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP5 - A Saudade | 08:19 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP15 - Saudade | 08:22 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP6 - O Orgulho | 08:25 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP16 - Orgulho | 08:30 Nino Dino : T2 EP5 - Brincando com os Dinossauros | 08:34 Nino Dino : T2 EP11 - Música - Brincando com os Dinossauros | 08:36 Nino Dino | 08:42 Nino Dino : T2 EP1 - Uma Noite na Terra dos Dinossauros | 08:45 Hora do Jacarelvis e Amigos | 09:00 O Diário de Mika : T1 EP9 - Brinquedo de Menino | 09:08 O Diário de Mika : T1 EP10 - Suco que Não Tem Gosto | 09:15 Totoy Kids : T1 EP9 - Vírus Aqui Não | 09:17 Totoy Kids : T1 EP3 - Bolinha de Sabão | 09:22 Totoy Kids : T1 EP10 - O Melhor Brinquedo É a Imaginação | 09:26 Totoy Kids : T1 EP4 - Suco Mágico Colorido | 09:30 Turma do Folclore : T9 EP10 - O Dia do Meio Ambiente | 09:33 Turma do Folclore : T8 EP2 - Cuidando das Águas | 09:40 Turma do Folclore : T1 EP9 - Chuá Chuá | 09:43 Turma do Folclore : T1 EP10 - Hora de Comer | 09:45 Hora da Naninha : T1 EP1 - A Garota Sabia | 09:54 Hora da Naninha : T1 EP2 - O Esperto Especial | 10:00 Boris e Rufus : T1 EP19 - O Poder da Mente | 10:16 Boris e Rufus : T1 EP20 - A Fonte da Juventude | 10:30 Mundo de Kaboo : T2 EP59 - Especial de Páscoa | 10:45 Astrobaldo : Urano que Tudo Vê | 11:00 Peixonauta : T1 EP46 - O Caso do Gelo Derretido | 11:16 Peixonauta : T1 EP37 - O Caso dos Gravetos Desaparecidos | 11:30 Meu AmigãoZão : Meu Pé de Moleque | 11:48 Meu AmigãoZão : Cara de Palhaço |