A and E HD | 2024-05-10 00:02 Flagrantes - Câmeras de Segurança | 00:29 Prisões Bizarras : T1 EP8 - Correndo Nu | 00:53 Prisões Bizarras : T1 EP12 - Lambedor de Campainhas | 01:17 Caso Casey Anthony - Os Pais no Detector de Mentiras | 02:48 Acumuladores Compulsivos : T13 - Martha: Part 2 | 03:35 Acumuladores Compulsivos : T13 EP3 - Paul | 04:29 Caçada Brutal | 06:14 Cut Bank - Assassinato por Encomenda | 07:53 Elektra | 09:33 Evidências Digitais de um Assassinato : T1 EP3 - Obsessão Digital | 10:25 Caçada Brutal | 12:10 Em Nome da Justiça : T3 EP6 - Felipe Filles | 12:59 Em Nome da Justiça : T3 EP8 - Dorgival | 13:51 Sr. e Sra. Smith | 15:49 Corra, Lola, Corra | 17:15 Acumuladores Compulsivos : T13 - Martha: Part 2 | 18:03 Acumuladores Compulsivos : T13 EP3 - Paul | 18:58 Prisões Bizarras : T1 EP8 - Correndo Nu | 19:23 Prisões Bizarras : T1 EP12 - Lambedor de Campainhas | 19:48 Flagrantes - Câmeras de Segurança | 20:16 Flagrantes - Câmeras de Segurança | 20:45 Intervenção | 20:50 Intervenção | 20:55 Intervenção | 21:00 Segredos do Miss América : T1 EP2 - Adeus Biquíni | 21:51 Intervenção | 21:56 Segredos do Miss América : T1 EP3 - Para Toda a América | 22:47 Intervenção | 22:52 Segredos do Miss América : T1 EP4 - Sob Pressão | 23:44 Mente Criminosa | 23:49 Casamento Infantil - História Não Contada | 2024-05-11 01:23 Um Estado de Liberdade | 03:51 Elektra | 05:31 Aliança Mortal | 07:01 Corra, Lola, Corra | 08:27 Sr. e Sra. Smith | 10:25 A Justiceira | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Agro+ | 2024-05-10 00:00 Brasil Verde | 00:30 Avicultura & Suinocultura | 01:00 Agronotícias | 02:30 Tech e Startups | 03:00 Agro+ Meio Dia | 05:00 Brasil Verde | 05:30 Frutas S.A. | 06:00 Agrotarde | 07:50 Questão de Ordem | 08:00 Agro+ 17 Horas | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Agronoite | 13:00 Campo Diplomático | 13:30 República Agro | 14:00 Avicultura & Suinocultura | 14:30 AgroAmérica | 15:00 Madrugada BandNews | 16:30 República Agro | 17:00 Madrugada BandNews | 18:00 Jornal Terraviva | 18:30 AgroAmérica | 19:00 Madrugada BandNews | 21:00 AgroAmérica | 21:30 Boi Forte | 22:00 Direto da Horta | 22:30 Frutas S.A. | 23:00 Todos os Grãos | 23:30 Avicultura & Suinocultura | 2024-05-11 00:00 Agro+ Entrevista | 00:30 Tech e Startups | 01:00 Ação Sustentável | 01:30 É Tempo de Amazônia | 02:00 Tur Rural | 02:30 República Agro | 03:00 Programa Leilões | 11:00 Programa Leilões | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AMC | 2024-05-10 00:00 Planet Action | 00:30 Planet Action | 01:00 Planet Action | 01:30 Planet Action | 02:00 Rastros do Além | 03:50 Skyline - A Invasão | 05:35 Os Estagiários | 07:45 Lutando pela Família | 09:45 A Colmeia | 11:30 Noivas em Guerra | 13:00 Negócios Fora de Controle | 14:45 Sequestrados | 16:20 Birdman ou (A Inesperada Virtude da Ignorância) | 18:30 Everly - Implacável e Perigosa | 20:05 The Walking Dead: The Ones Who Live : T1 EP3 - Tchau | 21:05 Making the Movies | 21:30 Making the Movies | 22:00 Making the Movies | 22:30 Making the Movies | 23:00 Falando Grego | 2024-05-11 01:00 Planet Action | 01:25 Simplesmente Charlie | 03:20 Demolidor - O Homem sem Medo | 05:20 Elektra | 07:10 O Hobbit - Uma Jornada Inesperada | 10:10 O Hobbit - A Desolação de Smaug | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Animal Planet | 2024-05-10 00:06 Perdido na Califórnia : T9 EP5 - A Fauna de Moss Landing | 01:00 Perdido na Califórnia : T9 EP6 - Yosemite | 01:59 Patrulheiros da Natureza : T2 EP9 - Encontros Selvagens | 03:00 Patrulheiros da Natureza : T2 EP10 - Armado e Perigoso | 04:01 A Volta dos Tubarões Voadores | 05:00 Cara a Cara com as Feras : T3 EP10 - Decisão Mortal | 06:01 Pequenos Gigantes da Natureza : T1 EP1 - Lagarto Venenoso | 06:32 Encontro Selvagem com Coyote Peterson : T1 EP2 - No Reino do Jacaré | 07:02 Perdido na Califórnia : T9 EP5 - A Fauna de Moss Landing | 08:01 Perdido na Califórnia : T9 EP6 - Yosemite | 09:00 Histórias Animais | 09:56 Perdido na África - Entre Cobras e Leões | 10:49 Perdido na África - Entre Cobras e Leões | 11:42 Perdido na Itália : T11 EP1 - Uma Aventura Tem Início | 12:35 Veterinários do Texas : T4 EP1 - Os Encantadores de Porcos | 13:28 Veterinários do Texas : T4 EP2 - Problemas dos Pomeranos | 14:21 Veterinários do Texas : T4 EP5 - Tumor de Sete Quilos | 15:14 Veterinários do Texas : T4 EP3 - O Conto dos Dois Rabos | 16:07 Casas na Árvore : T7 EP1 - Um Ar de Provença | 17:00 Com Água até o Pescoço : T1 EP1 - O Mergulho de Brett | 17:47 Veterinários do Texas : T4 EP8 - Cabra Yogi | 18:37 Veterinário das Montanhas : T3 EP11 - Uma Chance de Lutar | 19:24 Meu Gato Endiabrado : T5 EP6 - Puma Enlouquecido | 20:14 O Incrível Mundo Animal : T2 EP8 - Aranhas Longevas e Comunicação de Elefante | 20:37 O Incrível Mundo Animal : T1 EP22 - O que os Gatos Estão Falando? | 21:00 Piscinas Espetaculares : T3 EP4 - Piscina de Resort e Oásis no Quintal | 21:27 Com Água até o Pescoço : T1 EP4 - Entre Igrejas e Advogados | 22:22 Casas na Árvore : T7 EP4 - Em Nome de Frank Lloyd | 23:15 Piscinas Incríveis : T2 EP3 - Resort Mexicano | 2024-05-11 00:06 Perdido na Austrália : T7 EP1 - Diferenças Evolutivas | 01:00 Perdido na Austrália : T7 EP2 - Encontro com um Canguru Vermelho | 01:59 Patrulheiros da Natureza : T3 EP1 - Pássaro Ferido | 03:00 Patrulheiros da Natureza : T3 EP2 - O Mistério do Cervo | 04:01 A Lenda do Tubarão-Branco Gigante | 05:00 Cara a Cara com as Feras : T1 EP1 - Alimentando Frenzy | 06:01 Pequenos Gigantes da Natureza : T1 EP3 - Assassino de Escorpiões | 06:32 Encontro Selvagem com Coyote Peterson : T1 EP4 - Cercado por Abelhas | 07:02 Perdido na Austrália : T7 EP1 - Diferenças Evolutivas | 08:01 Perdido na Austrália : T7 EP2 - Encontro com um Canguru Vermelho | 09:00 Puppy Bowl 15: Pré-Jogo | 09:56 Perdido na África : T2 EP4 - Os Cinco Grandes | 10:49 Perdido na África : T2 EP4 - Os Cinco Grandes | 11:42 Perdido na África : T2 EP6 - Cataratas Vitória | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Arte 1 HD | 2024-05-10 00:30 Um.Artista : T8 EP2 - Armarinhos Teixeira | 01:15 John Eliot Gardiner e o Monteverdi Choir no Festival de Salzburgo 2021 | 03:00 Arte na Tecnologia : T2 EP3 - Lucas Bambozzi, Simone Michelin e Tânia Fraga | 04:00 Le Zénith de Gainsbourg | 05:30 Insight : T2 EP3 - Reinach & Mendonça | 06:00 Jia Zhangke, um Homem de Fenyang | 08:00 Amados Encontros : Saramago | 08:30 Arte1 Encontra : T2 EP19 - Rita Wainer | 09:00 Brasil na 59ª Bienal de Veneza | 09:30 A Arte de Ver o Invisível : T1 EP8 - IMS - SP | 10:00 Buscando Buskers : T3 EP2 - Guardanapos Poéticos | 10:30 MINIDocs : T6 EP10 - Felipe Catto | 11:30 Arte na Tecnologia : T2 EP4 - César & Lois, Craca e Dudu Tsuda | 12:15 Tudo É Noite | 12:30 Chick Corea Piano Solo | 13:30 Arte 1 em Movimento : Marina Abramovic | 14:00 A Pequena Loja da Rua Principal | 16:15 Amados Encontros : Saramago | 16:45 Insight : T2 EP3 - Reinach & Mendonça | 17:15 Arte na Tecnologia : T2 EP4 - César & Lois, Craca e Dudu Tsuda | 18:15 Agatha Christie | 19:30 Repertoire #1 | 20:45 Chick Corea Piano Solo | 21:45 John Eliot Gardiner e o Monteverdi Choir no Festival de Salzburgo 2021 | 23:30 Arte1 Encontra : T2 EP19 - Rita Wainer | 2024-05-11 00:00 The Cavern Club - A Batida Continua | 01:30 Figuras da Dança : Tíndaro Silvano | 02:00 Estilo Arte 1 | 02:30 A Pequena Loja da Rua Principal | 04:45 Tudo É Noite | 05:00 Um.Artista : T8 EP2 - Armarinhos Teixeira | 05:30 Reel Britannia - A História do Cinema Britânico Moderno : T1 - Anos 1990 a 2010 | 06:30 Reel Britannia - A História do Cinema Britânico Moderno : T1 EP4 - Anos 1990 a 2010 | 09:00 O Trampo | 10:45 Tudo É Noite | 11:00 Arte 1 em Movimento | 11:30 Material Bruto - A Memória do Cinema Brasileiro : EP5 - Geraldo Veloso | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AXN HD | 2024-05-10 00:20 NCIS: Los Angeles : T3 EP21 - Touch of Death | 01:10 NCIS : T13 EP19 - Reasonable Doubts | 02:00 NCIS: Los Angeles : T7 EP18 - Exchange Rate | 02:55 NCIS: New Orleans : T4 EP8 - Sins of the Father | 03:50 Criminal Minds : T4 EP13 - Bloodline | 04:45 Criminal Minds : T4 EP14 - Cold Comfort | 05:40 CSI : T4 EP11 - Eleven Angry Jurors | 06:35 CSI : T4 EP12 - Butterflied | 07:30 CSI: Miami : T4 EP9 - Urban Hellraisers | 08:25 CSI: Miami : T4 EP10 - Shattered | 09:20 Hawaii Five-0 : T2 EP9 - Ike Maka | 10:15 Hawaii Five-0 : T2 EP10 - Ki'ilua | 11:10 Criminal Minds : T16 EP5 - Oedipus Wrecks | 12:10 CSI: Miami : T7 EP5 - Bombshell | 13:00 CSI: Miami : T4 EP20 - Free Fall | 13:55 CSI : T8 EP11 - Bull | 14:50 CSI : T8 EP12 - Grissom's Divine Comedy | 15:45 Unforgettable : T1 EP10 - Trajectories | 16:40 Criminal Minds : T4 EP10 - Brothers in Arms | 17:35 NCIS: Los Angeles : T3 EP21 - Touch of Death | 18:25 NCIS: Los Angeles : T3 EP22 - Neighborhood Watch | 19:15 NCIS: Los Angeles : T3 - Sans Voir | 20:05 NCIS: Los Angeles : T3 - Sans Voir | 21:00 CSI: NY : T4 EP2 - The Deep | 21:50 CSI: NY : T4 EP3 - You Only Die Once | 22:40 CSI: NY : T4 EP4 - Time's Up | 23:30 CSI: NY : T4 EP5 - Down the Rabbit Hole | 2024-05-11 00:20 CSI: NY : T4 EP2 - The Deep | 01:10 CSI: Miami : T2 EP5 - The Best Defense | 02:00 CSI: Miami : T2 EP6 - Hurricane Anthony | 02:50 Criminal Minds : T4 EP1 - Mayhem | 03:40 Criminal Minds : T4 EP19 - House on Fire | 04:30 Criminal Minds : T4 EP23 - Roadkill | 05:20 Criminal Minds : T5 EP6 - The Eyes Have It | 06:15 Criminal Minds : T5 EP21 - Exit Wounds | 07:10 Criminal Minds : T6 EP4 - Compromising Positions | 08:05 Criminal Minds : T7 EP8 - Hope | 09:00 Criminal Minds : T7 EP13 - Snake Eyes | 09:55 Criminal Minds : T7 EP17 - I Love You, Tommy Brown | 10:50 Criminal Minds : T7 EP23 - Hit | 11:45 Criminal Minds : T7 EP24 - Run | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto - Debate | 04:00 Os Donos da Bola | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Vendo na TV | 21:30 Os Chocolix | 22:00 Vem Comigo com Tuca Noronha | 22:30 O Diário de Mika | 23:00 Direção Sobre Rodas | 23:30 O Diário de Mika | 2024-05-11 00:15 Brasil que Faz | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Bahia HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto Bahia | 03:30 Jogo Aberto Bahia | 04:00 Band Mulher | 05:00 Boa Tarde Bahia | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 06:00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 20:45 O Mundo da Luta | 21:15 Metanoia na TV | 21:45 TV Auto | 22:15 Band Cidade | 22:45 Vitória em Cristo | 23:15 Band Pet | 23:45 Meu Aconchego com Bruna Oliveira | 2024-05-11 00:15 Partiu Bateu | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 + Info | 02:30 Se Liga no Pida | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 07:30 Campeonato Brasileiro - Série B | 10:00 Brasil Urgente Comunidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Brasília HD | 2024-05-10 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Boa Tarde DF | 03:30 Os Donos da Bola | 04:30 Os Donos da Bola | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Os Chocolix | 21:30 Os Chocolix | 22:00 Vem Comigo com Tuca Noronha | 22:30 Os Chocolix | 23:00 O Diário de Mika | 23:30 O Diário de Mika | 23:45 Na Linha de Frente | 2024-05-11 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Band Entrevista | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:30 Guarani x Botafogo-SP - Campeonato Brasileiro - Série B : Guarani x Botafogo-SP | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Campinas HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 04:00 Acontece | 04:25 Band Multi.com | 04:30 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 A Anunciar | 2024-05-11 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 A Anunciar | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 A Anunciar | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Cuiabá HD | 2024-05-10 00:25 Shopping Cidade | 00:55 Manhã com Sabor | 01:55 Shopping Cidade | 02:00 Treino Aberto | 02:30 Programa do Pop | 05:25 Shopping Cidade | 05:30 Música na Rede | 05:45 Auto Show | 06:00 Caldeirão do Bruxo | 06:30 Caiu na Rede | 06:45 Papo com Ela | 07:45 Pregação Pastora Talitha Pereira | 08:40 Shopping Cidade | 08:45 Caminhos do Brasil | 09:15 Canal dos Clubes | 09:30 Programa Estilo | 09:55 Shopping Cidade | 10:00 Canal dos Clubes | 10:55 Shopping Cidade | 11:00 Caiu na Rede | 11:30 Nossa República | 12:25 Shopping Cidade | 12:30 Programa da Gente | 13:25 Shopping Cidade | 13:30 Programa Estilo | 14:00 Cidadão Consumidor | 15:00 Auto Show | 15:15 Estúdio | 16:15 Caldeirão do Bruxo | 16:45 Música na Rede | 18:35 Cidade Kids | 22:00 Encontro com a Espiritualidade - Wantuil de Freitas | 23:00 Amigos do Teodoro & Sampaio | 2024-05-11 00:00 Manhã Sertaneja | 01:00 Caiu na Rede | 01:30 Auto Show | 02:00 Cidade Kids | 02:30 Pop Show | 04:00 Programa Transportador | 05:00 Devoção Sertaneja | 06:00 Barreto por Aí | 06:30 Caldeirão do Bruxo | 07:00 É Desse Jeito | 07:30 Caminhos do Brasil | 08:00 Canal dos Clubes | 08:30 Música na Rede | 09:00 Na Cozinha com Márcia Kappes | 09:30 Programa Estilo | 10:30 Caiu na Rede | 11:00 Bate Papo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Curitiba HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 03:20 Band Cidade | 03:40 Boa Tarde Paraná | 04:20 Rivaroli na Band | 04:50 Momento Espírita | 04:55 Dudu É Show | 05:10 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade - 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 AgroBand | 21:30 Paraná Querido | 22:00 Movimenta Paraná | 22:30 Planeta Turismo | 23:00 Steel - Construindo o Futuro | 23:30 Cidades do Paraná | 2024-05-11 00:00 Mix Tv | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Você Melhor | 02:30 Dudu É Show | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Entrevista | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto - Debate | 04:00 Os Donos da Bola | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Vendo na TV | 21:30 Os Chocolix | 22:00 Vem Comigo com Tuca Noronha | 22:30 O Diário de Mika | 23:00 Direção Sobre Rodas | 23:30 O Diário de Mika | 2024-05-11 00:15 Brasil que Faz | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Maceió HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto RN | 03:25 Boa Tarde RN | 04:05 Via Certa na TV | 04:35 Nordeste Acontece | 05:00 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Infomercial | 21:30 TV Auto | 22:00 Di Rolê | 22:30 Se Liga no Pida | 23:00 Programa Geraldo Câmara | 2024-05-11 00:00 Band Entrevista | 00:30 Cooperativismo em Pauta | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Entrevista Coletiva | 02:30 AgroBand | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Augusto Severo | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Manaus | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Amazonas Urgente | 04:30 Sinal Livre | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 07:30 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 22:30 Auto Motor | 23:00 Plantão 24 Horas | 23:30 Caiu na Rede Mano | 2024-05-11 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Conhecendo Amazônia | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Amazonas Acontece | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Minas BH HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Boa Tarde Minas | 04:00 Os Donos da Bola | 04:55 Cozinha Campeã | 05:20 Empreendedorismo | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Jornal Band Minas | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Band Kids | 21:10 Cozinha Campeã | 21:35 Band Motores | 21:50 Sacode Minas | 21:55 Gestão com Identidade | 22:25 Decora Minha Casa, Wal | 22:40 Momento Bem-Estar | 22:55 Ô Trem Bão Uai! | 23:10 Roteiro de Minas | 23:25 Momento Celebridades | 23:30 André Show | 23:45 VAR do VAR | 2024-05-11 00:00 Olha o Green | 00:30 O Diário de Mika | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Entrevista Coletiva | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Natal HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto RN | 03:25 Boa Tarde RN | 04:05 Via Certa na TV | 04:35 Nordeste Acontece | 05:00 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Infomercial | 21:30 TV Auto | 22:00 Di Rolê | 22:30 Se Liga no Pida | 23:00 Programa Geraldo Câmara | 2024-05-11 00:00 Band Entrevista | 00:30 Cooperativismo em Pauta | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Entrevista Coletiva | 02:30 AgroBand | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Augusto Severo | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band News HD | 2024-05-10 00:30 Manhã BandNews | 03:00 BandNews no Meio do Dia | 05:00 Entre Nós | 07:00 Tarde BandNews | 09:00 O É da Coisa | 10:30 Jornal BandNews | 11:30 Jornal da Band | 12:30 Jornal da Noite | 14:00 BandNews Docs | 14:30 Conexão com The New York Times | 15:00 Madrugada BandNews | 17:00 Jornal da Noite | 17:45 Madrugada BandNews | 18:00 Jornal Terraviva | 18:30 Conexão com The New York Times | 19:00 Madrugada BandNews | 21:00 Manhã BandNews | 22:00 BandNews Docs | 22:30 Manhã BandNews | 2024-05-11 00:00 Conexão com The New York Times | 00:30 Manhã BandNews | 01:00 Aqui Tem Vaga | 01:30 Manhã BandNews | 02:00 Ponto a Ponto | 02:30 Manhã BandNews | 03:00 Capital & Mercado | 03:30 Tarde BandNews | 05:00 Economia pra Você | 05:30 Tarde BandNews | 07:00 Show Business | 07:30 Tarde BandNews | 09:00 Fim de Semana BandNews | 10:00 BandNews Docs | 10:30 Fim de Semana BandNews | 11:00 Jornal da Noite | 11:30 Jornal da Band | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Paulista HD | 2024-05-10 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto - Debate | 04:00 Os Donos da Bola | 04:25 Band Cidade 1ª Edição | 04:50 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Os Chocolix | 21:30 AgroBand | 22:00 Vem Comigo com Tuca Noronha | 22:30 Programa Pago | 23:00 Mudança de Vida | 23:30 O Diário de Mika | 2024-05-11 00:30 Histórias do Empresários | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Band Mulher | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:30 Campeonato Brasileiro - Série B | 09:50 DNA | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Rio HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 03:50 A Voz do Rio | 04:00 O Melhor Prato | 04:30 Vem com a Gente | 04:40 Vem com a Gente | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente Rio | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Jornal do Rio | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Os Chocolix | 21:30 Os Chocolix | 22:00 Vem Comigo com Tuca Noronha | 22:30 Os Chocolix | 23:00 O Diário de Mika | 23:30 O Diário de Mika | 23:45 Gestão com Identidade | 2024-05-11 00:15 Gente do Rio | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Jornal do Rio | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Rio Interior HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 03:50 A Voz do Rio | 04:40 Vem com a Gente | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente Rio | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Jornal do Rio | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Os Chocolix | 22:00 Vem Comigo com Tuca Noronha | 22:30 Os Chocolix | 23:00 O Diário de Mika | 2024-05-11 00:15 Gente do Rio | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Jornal do Rio | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band RS HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 04:00 Boa Tarde RS | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Os Chocolix | 21:30 Os Chocolix | 22:00 Vem Comigo com Tuca Noronha | 22:30 Brasil em Foco TV | 23:00 O Diário de Mika | 23:30 Igreja Quadrangular | 2024-05-11 00:00 Entre Amigos | 00:15 Band Motores | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Band Entrevista | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 O Rio Grande que Dá Certo | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Teresina HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto - Piauí | 03:15 Bora Piauí | 04:30 Boa Tarde Piauí | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Terço das Santas Chagas | 21:30 Os Chocolix | 22:00 Vem Comigo com Tuca Noronha | 22:30 Os Chocolix | 23:00 O Diário de Mika | 23:30 O Diário de Mika | 2024-05-11 00:00 De Tudo um Pouco | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 07:30 Guarani x Botafogo-SP - Campeonato Brasileiro - Série B : Guarani x Botafogo-SP | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Triângulo HD | 2024-05-10 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 03:40 Minas Urgente | 04:50 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:48 AgroBand | 09:53 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Os Chocolix | 21:30 Os Chocolix | 22:00 Vem Comigo com Tuca Noronha | 22:30 Os Chocolix | 23:00 O Diário de Mika | 23:30 Igreja Batista da Lagoinha | 2024-05-11 00:00 Nossa Prosa | 00:30 O Diário de Mika | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Entrevista | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Vale HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 03:30 Band Cidade - 1ª Edição | 04:00 Falando Nisso | 05:00 Vale Shop | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Vale Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade - 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Os Chocolix | 21:30 Os Chocolix | 22:00 A Hora do Show | 22:30 Programa Pago | 23:30 Os Chocolix | 2024-05-11 00:00 Mundo de Kaboo | 00:30 Construção & Valor | 01:00 Manhã na Band | 02:45 Tudo com Estilo | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bandsports HD | 2024-05-10 00:00 Sai do Sofá | 00:30 Depois do Jogo | 01:30 Primeiro Tempo | 03:00 G4 | 05:00 Esporte Agora | 06:00 Al Ittihad x Al Ettifaq - Campeonato Saudita de Futebol : Al Ittihad x Al Ettifaq | 08:00 Tour da Bola | 09:00 Bola Rolando | 10:45 Oléé S.A. | 11:00 Campeonato Saudita de Futebol : Compacto - Al Akhdoud x Al Nassr | 12:00 Esporte Agora | 13:00 Resenha do Galinho | 13:30 Campeonato Saudita de Futebol : Compacto - Al Ittihad x Al Ettifaq | 14:30 Depois do Jogo | 15:30 BWF | 16:30 Al Ittihad x Al Ettifaq - Campeonato Saudita de Futebol : Al Ittihad x Al Ettifaq | 18:30 Resenha do Galinho | 19:00 Sai do Sofá | 19:30 Acelerados | 20:00 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Classificação : E-Prix de Berlim - Classificação | 21:00 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 22:00 WEC | 22:30 WEC - Etapa da Bélgica : Etapa da Bélgica | 2024-05-11 01:00 Mitsubishi Cup | 02:30 Pré-Jogo | 02:45 Al Hilal x Al Hazem - Campeonato Saudita de Futebol : Al Hilal x Al Hazem | 05:15 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 06:30 Endurance Brasil | 08:00 TCR Brasil | 08:30 Nascar Brasil Sprint Race | 09:30 BandSports News | 10:30 WEC | 11:30 Doc. Bandsports | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBB Mosaico HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBB2 HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBC World | 2024-05-10 00:00 BBC News Now | 00:30 BBC News Now | 01:00 BBC News Now | 01:30 World Business Report | 01:45 BBC News Now | 02:00 Verified Live | 02:30 Verified Live | 03:00 Verified Live | 03:30 World Business Report | 03:45 Verified Live | 04:00 Verified Live | 04:30 Focus on Africa | 05:00 The World Today with Maryam Moshiri | 05:30 The World Today with Maryam Moshiri | 06:00 The World Today with Maryam Moshiri | 06:30 The World Today with Maryam Moshiri | 07:00 The Context With Christian Fraser | 07:30 The Context With Christian Fraser | 08:00 The Context With Christian Fraser | 08:30 The Context With Christian Fraser | 09:00 BBC World News America | 09:30 HARDtalk | 10:00 BBC News | 10:30 Talking Business | 11:00 BBC News | 11:30 The Travel Show | 12:00 BBC News | 12:30 Click | 13:00 BBC News | 13:30 I Am Robert | 14:00 BBC News | 15:00 BBC News | 15:30 The Media Show | 16:00 BBC News | 16:30 The Travel Show | 17:00 BBC News | 17:30 Unspun World with John Simpson | 18:00 BBC News | 18:30 Click | 19:00 BBC News | 19:30 I Am Robert | 20:00 BBC News | 21:00 BBC News | 21:30 Eye Investigations : T1 - Nika's Last Breath | 22:00 BBC News | 22:30 Talking Business | 23:00 BBC News | 23:30 Unspun World with John Simpson | 2024-05-11 00:00 BBC News | 00:30 Searching Space : World's First Para-Astronaut | 01:00 BBC News | 01:30 The Travel Show | 02:00 BBC News | 02:30 The Media Show | 03:00 BBC News | 03:30 The Interview | 04:00 BBC News | 05:00 BBC News | 05:30 Unspun World with John Simpson | 06:00 BBC News | 06:30 Click | 07:00 BBC News | 07:30 The Travel Show | 08:00 BBC News | 09:00 BBC News | 09:30 Eye Investigations : T1 - Nika's Last Breath | 10:00 BBC News | 10:30 The Media Show | 11:00 BBC News | 11:30 Talking Business | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BIS HD | 2024-05-10 00:00 O Samba Me Criou | 00:30 Setlist | 00:50 Maiara & Maraisa - Ao Vivo Em Portugal | 01:55 British Summer Time Festival 2016 Highlights | 03:00 Nos Bares Da Vida | 03:30 Experimente | 04:00 Vamos Tocar | 04:30 Great Songwriters | 05:20 Setlist | 05:50 Pink Floyd: Classic Albums: The Dark Side Of The Moon | 06:45 Planet Hemp Conv. Tropkillaz | 07:58 Phoenix Live At Bercy | 09:00 O Samba Me Criou | 09:30 Setlist | 10:00 Inesquecíveis Bossa Nova | 10:30 Lounge | 11:00 Experimente | 11:30 Vamos Tocar | 12:00 Canto Ao Tempo | 12:30 Setlist | 13:00 Supercombo - Ao Vivo Quando A Terra Era Redonda | 14:20 Afrojack And Friends, No Place Like Home | 14:50 Arquivo Musical | 16:25 Inesquecíveis Bossa Nova | 16:55 Lounge | 17:25 Experimente | 17:58 Vamos Tocar | 18:32 Pink Floyd: Classic Albums: The Dark Side Of The Moon | 19:27 Garbage: One Mile High | 21:05 U2: Classic Albums: The Joshua Tree | 22:00 Inesquecíveis Bossa Nova | 22:30 Lounge | 23:00 Experimente | 23:30 Rock Legends | 23:57 Laurent Garnier: Off The Record | 2024-05-11 01:30 A Volta Ao Mundo Em 80 Videoclipes | 02:00 Samba Pra Sempre | 02:30 Black To Black | 03:00 Canto Ao Tempo | 03:30 O Samba Me Criou | 04:00 Nos Bares Da Vida | 04:30 Planet Hemp Conv. Tropkillaz | 05:43 Phoenix Live At Bercy | 06:15 Queen & Adam Lambert: Summer Sonic - Live In Japan 2014 | 07:40 Steven Tyler At Mellrose Ballroom | 08:40 Jack Johnson - Live From Hawaii | 09:45 Ibrahim Maalouf - Arênes De Nîmes 2020 | 10:25 A Volta Ao Mundo Em 80 Videoclipes | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bloomberg HD | 2024-05-10 00:00 Bloomberg Surveillance | 01:00 Bloomberg Markets: The Open | 02:00 Bloomberg Markets | 03:00 Bloomberg Technology | 04:00 Bloomberg Real Yield | 04:30 Bloomberg Markets | 05:00 Bloomberg: Balance of Power | 06:00 Bloomberg Businessweek | 07:00 Bloomberg Markets: The Close | 09:00 Bloomberg: Balance of Power | 10:00 Bloomberg Wall Street Week | 11:00 The Deal with Alex Rodriguez and Jason Kelly | 12:00 Next Big Risk | 12:30 Next Big Risk | 13:00 The David Rubenstein Show: Peer to Peer Conversations | 13:30 Bloomberg Originals | 14:00 Bloomberg Wall Street Week | 15:00 Leaders with Lacqua | 15:30 The Circuit | 16:00 The Circuit | 16:30 Power Players | 17:00 Bloomberg Investigates | 18:00 Leaders with Lacqua | 18:30 Next Big Risk | 19:00 Bloomberg Wall Street Week | 20:00 Bloomberg Originals | 20:30 Bloomberg Screentime: Culture. Business. Technology. Converged | 21:00 Idea Generation | 22:00 Bloomberg Wall Street Week | 23:00 Leaders with Lacqua | 23:30 Power Players | 2024-05-11 00:00 The Circuit | 00:30 Bloomberg Originals | 01:00 The David Rubenstein Show: Peer to Peer Conversations | 01:30 Power Players | 02:00 Bloomberg Wall Street Week | 03:00 Leaders with Lacqua | 03:30 Next Big Risk | 04:00 Bloomberg Originals | 04:30 Hello World | 05:00 The David Rubenstein Show: Peer to Peer Conversations | 05:30 Leaders with Lacqua | 06:00 Idea Generation | 07:00 The Circuit | 07:30 Power Players | 08:00 Next Big Risk | 08:30 Hello World | 09:00 Idea Generation | 10:00 Bloomberg Investigates | 11:00 The Circuit | 11:30 Power Players | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Boa Vontade SJC | 2024-05-10 00:00 Momento Ecumênico de Oração | 00:10 Comando da Esperança | 01:00 Momento Ecumênico de Oração | 01:10 Comando da Esperança | 02:00 Momento Ecumênico de Oração | 02:05 Comando da Esperança | 03:00 Momento Ecumênico de Oração | 03:10 Boa Vontade Notícias | 03:35 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto | 03:55 Mensagem de Paiva Netto | 04:00 Momento Ecumênico de Oração | 04:10 Educação em Debate | 05:00 Momento Ecumênico de Oração | 05:10 Caminhando com Jesus na LBV | 05:40 SOS Português | 05:55 Mensagem de Paiva Netto | 06:00 Momento Ecumênico de Oração | 06:10 Viver É Melhor | 07:00 Momento Ecumênico de Oração | 07:10 Boa Vontade Notícias | 07:35 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto | 07:55 Mensagem de Paiva Netto | 08:00 Momento Ecumênico de Oração | 08:10 O Assunto É Jesus! | 08:50 Mensagem da Ave, Maria! | 09:15 O Assunto É Jesus! | 09:55 Mensagem de Paiva Netto | 10:00 Momento Ecumênico de Oração | 10:10 Músicas que Elevam | 11:00 Momento Ecumênico de Oração | 11:09 O Poder da Fé Realizante | 12:00 Momento Ecumênico de Oração | 12:10 Conexão Jesus | 13:00 Momento Ecumênico de Oração | 13:10 Sociedade Solidária | 13:35 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto | 13:55 Mensagem de Paiva Netto | 14:00 Momento Ecumênico de Oração | 14:10 O Assunto É Jesus! | 14:50 Mensagem da Ave, Maria! | 15:15 O Assunto É Jesus! | 15:55 Mensagem de Paiva Netto | 16:00 Momento Ecumênico de Oração | 16:10 O Poder da Fé Realizante | 17:00 Momento Ecumênico de Oração | 17:10 Momento Ecumênico de Elevação Espiritual | 17:20 Boa Vontade Notícias | 17:35 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto | 17:55 Mensagem de Paiva Netto | 18:00 Momento Ecumênico de Oração | 18:10 Vamos Falar com Deus | 19:00 Momento Ecumênico de Oração | 19:10 Programa Ave, Maria! | 20:00 Momento Ecumênico de Oração | 20:15 O Assunto É Jesus! | 20:50 Mensagem da Ave, Maria! | 21:15 O Assunto É Jesus! | 21:55 Mensagem de Paiva Netto | 22:00 Momento Ecumênico de Oração | 22:10 O Poder da Fé Realizante | 23:00 Momento Ecumênico de Oração | 23:10 Conhecendo Museus | 23:35 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto | 23:55 Mensagem de Paiva Netto | 2024-05-11 00:00 Momento Ecumênico de Oração | 00:10 Sociedade Solidária | 00:30 Caminhando com Jesus na LBV | 01:00 Momento Ecumênico de Oração | 01:10 Boa Vontade Notícias | 01:15 O Assunto É Jesus! | 02:00 Momento Ecumênico de Oração | 02:05 O Assunto É Jesus! | 02:40 Mensagem de Paiva Netto | 02:45 Programa Ave, Maria! | 02:50 Mensagem da Ave, Maria! | 03:10 Programa Ave, Maria! | 04:00 Momento Ecumênico de Oração | 04:15 LBV Cultural | 05:00 Momento Ecumênico de Oração | 05:10 LBV Cultural | 06:00 Momento Ecumênico de Oração | 06:10 LBV Cultural | 06:35 Boa Vontade Notícias | 07:00 Momento Ecumênico de Oração | 07:10 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto | 07:25 Mensagem de Paiva Netto | 07:35 Cruzada do Novo Mandamento de Jesus - Reunião da Comunhão com Deus | 08:00 Momento Ecumênico de Oração | 08:10 Cruzada do Novo Mandamento de Jesus - Reunião da Comunhão com Deus | 08:50 Mensagem da Ave, Maria! | 09:10 Cruzada do Novo Mandamento de Jesus - Reunião da Comunhão com Deus | 09:30 Mensagem de Paiva Netto | 09:35 Boa Vontade Notícias | 10:00 Momento Ecumênico de Oração | 10:10 Conexão Jesus | 11:00 Momento Ecumênico de Oração | 11:09 Educação em Debate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Box Kids | 2024-05-10 00:00 Lupita Curiosidades : T1 EP11 - Qual Será a Música do Saara? | 00:03 Lupita Curiosidades : T1 EP12 - Os Segredos do Saara | 00:06 Lupita Curiosidades : T1 EP13 - Aprenda a Fazer um Turbante! | 00:09 Lupita Curiosidades : T1 EP14 - Faça Sua Própria Tenda! | 00:12 Lupita Curiosidades : T1 EP15 - Saara em Verso | 00:15 Lupita Curiosidades : T1 EP16 - A Lupita Descobriu um Oásis! | 00:18 Lupita Curiosidades : T1 EP17 - Os Segredos Escondidos na Areia | 00:21 Lupita Curiosidades : T1 EP18 - Show de Bola! | 00:24 Lupita Curiosidades : T1 EP19 - Hora de Comer! | 00:27 Lupita Curiosidades : T1 EP20 - O Quiz do Saara! | 00:30 Universo Z : T3 EP21 - Cachoeira | 00:45 Universo Z : T3 EP22 - Hipopótamo | 01:00 Cante com Bubu : T1 EP8 - Verão, Verão, Chegou o Verão! | 01:03 Jacarelvis e Amigos - O Som da Música | 01:05 Jacarelvis e Amigos - Série Musical | 01:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T4 EP19 - Entrando pelo Cano | 01:22 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T4 EP20 - A Primeira Viagem de Gulliver | 01:30 Little People : T1 EP17 - Festa sem a Turma, Chatice Pura! | 01:45 Aventuras na Hidrosfera : T1 EP4 - O Mistério do Lago Ness | 01:52 Aventuras na Hidrosfera : T1 EP5 - Retorno ao Mar de Sargaços | 02:00 Aventuras na Hidrosfera : T2 EP1 - O Covil do Kraken | 02:07 Aventuras na Hidrosfera : T2 EP2 - Resgate no Havaí | 02:15 Crescendo com Tiantian | 02:30 Crescendo com Tiantian | 02:45 José Comilão : T1 EP6 - José Comilão Congelado | 02:50 José Comilão : T1 EP7 - Chuva de Estrelas Cadentes | 02:55 José Comilão : T1 EP8 - Nuvenzinha Dodói | 03:00 Os Piratinhas! : T1 EP8 - Brilha Brilha Estrelinha | 03:07 Os Piratinhas! : T1 EP9 - Hoje É Dia de Festa | 03:15 Os Piratinhas! : T1 EP10 - London Bridge | 03:22 Os Piratinhas! : T1 EP11 - Boi da Cara Preta | 03:30 Pirata & Capitano : T1 EP22 - A Caverna do Tesouro | 03:45 Pirata & Capitano : T1 EP23 - Salvando a Miaucat | 04:00 Mabô e Fifi : O Som da Kalimba | 04:02 Mabô e Fifi : O Som do Pandeiro | 04:04 Bubu - Clipes Musicais : T2 EP12 - Árvores | 04:06 Bubu - Clipes Musicais : T2 EP13 - Floresta em Festa | 04:08 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 - Fazendinha do Papai | 04:11 Jacarelvis e Amigos - O Som da Música | 04:13 Jacarelvis e Amigos - O Som da Música | 04:15 Lipe, Vovô e o Monstro | 04:25 José Comilão : T1 EP9 - Gincana das Cenouras | 04:30 Bela Criativa : O Livro Secreto | 04:45 Bela Criativa : Seu Rei Mandou Dizer | 05:00 Crescendo com Tiantian | 05:15 Crescendo com Tiantian | 05:30 Crescendo com Tiantian | 05:45 Bob, o Construtor : T19 EP33 - A Roda-Gigante | 06:00 Bob, o Construtor : T19 EP51 - O Fantasma | 06:15 Bob, o Construtor : T19 EP34 - A Homenagem | 06:30 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP6 - Que Voz É Essa? | 06:33 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP7 - Dia da Gincana | 06:36 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP8 - Dona Cegonha | 06:39 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 - Plantando Doces | 06:42 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP14 - Hora do Banho | 06:45 Nina e os Guardiões : A Lenda do Boto Cor-de-Rosa | 07:00 Mabô e Fifi : Grilo | 07:02 Mabô e Fifi : A Coruja | 07:04 No Tempo do Vovô | 07:07 Cante com Bubu : T1 EP9 - É Hora de Acordar! | 07:10 Mabô e Fifi : Arre Burrinho | 07:12 Mabô e Fifi : Borboleta Pequenina | 07:15 Astrobaldo : Marte Não Ataca | 07:30 Astrobaldo : Vênus Apaixonada | 07:45 Plin & Plan : T1 EP15 - Cobra | 07:50 Plin & Plan : T1 EP16 - Leão | 07:55 Plin & Plan : T1 EP17 - Porco | 08:00 Plin & Plan : T1 EP18 - Panda | 08:05 Plin & Plan : T1 EP19 - Pintinho | 08:10 Plin & Plan : T1 EP20 - Tigre | 08:15 Louie : T1 EP5 - Louie, Desenhe uma Flor | 08:22 Louie : T1 EP6 - Louie, Desenhe um Rinoceronte | 08:30 Louie : T1 EP7 - Louie, Desenhe um Pinguim | 08:37 Louie : T1 EP8 - Louie, Desenhe um Golfinho | 08:45 Learn with Bubu : T1 EP4 - When I'm at School | 08:47 Learn with Bubu : T1 EP5 - Fruits | 08:49 Learn with Bubu : T1 EP6 - At the Beach | 08:51 Learn with Bubu : T1 EP7 - Let's Paint the World | 08:53 Learn with Bubu : T1 EP8 - Seasons | 08:55 Jogos de Inventar : Aventura Terrestre | 09:05 Jogos de Inventar : A Semente | 09:15 Universo Z : Acampar | 09:30 Universo Z : Café da Manhã | 09:45 Universo Z : Contar Histórias | 10:00 José Comilão : T1 EP13 - Café da Manhã | 10:03 José Comilão : T1 EP1 - José Comilão Ão Ão | 10:06 Animazoo : Nãna, Nãna, Nenezinho | 10:09 Bubu - Clipes Musicais : T1 EP11 - Sabores da Natureza | 10:11 Bubu - Clipes Musicais : T1 EP12 - Outono e Inverno | 10:13 Vem Dançar com Universo Z : Biblioteca | 10:14 Vem Dançar com Universo Z : Formas | 10:15 Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP5 - O Chef do Time | 10:30 Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP6 - A Viagem Esquecida | 10:45 O Diário de Mika : T1 EP25 - Saber Perder | 10:55 O Diário de Mika : T1 EP26 - O Vaso Quebrado | 11:05 O Diário de Mika : T1 EP27 - A Motoca da Mika | 11:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T2 EP6 - Isso É Hamlet! | 11:22 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T2 EP8 - Uma Noite no Campo | 11:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T2 EP9 - Medusa | 11:37 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T2 EP7 - O Ovo Gigante | 11:45 Bubu e as Corujinhas : T1 EP15 - Um Dia de Verão | 12:00 Bubu e as Corujinhas : T1 EP16 - Um Mistério na Floresta | 12:15 Bubu e as Corujinhas : T1 EP17 - O Bicho que Foi Outro Bicho | 12:30 Zooparky - Quem Sou Eu? : T2 EP23 - Avestruz | 12:35 Zooparky - Quem Sou Eu? : T2 EP24 - Raposa | 12:40 Zooparky - Quem Sou Eu? : T2 EP25 - Galinha | 12:45 Baby Dragões : T1 EP4 - Cores, Cores, Cores | 12:50 Baby Dragões : T1 EP5 - Escravos de Jó | 12:55 Baby Dragões : T1 EP6 - Meu Lanchinho | 13:00 Jacarelvis e Amigos - Série Musical | 13:10 Teleco e Teco: Nova Geração - Clipe : T1 EP13 - Hino da Paz | 13:13 Vem Dançar com Universo Z : T2 EP40 - Coruja | 13:14 Vem Dançar com Universo Z : T2 EP41 - Jogo da Velha | 13:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP3 - A Invenção do Macarrão | 13:22 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP4 - A Eletricidade e a Lâmpada Elétrica | 13:30 Turminha da Sabrina : T1 EP10 - Tchau, Fraldinha | 13:37 Turminha da Sabrina : T1 EP1 - A Turminha da Sabrina | 13:45 Os Piratinhas! : T3 EP1 - Cinco Piratinhas | 13:52 Os Piratinhas! : T3 EP2 - Oh, Suzana, Não! | 14:00 Little People : T1 EP18 - Escutando por Tesouros! | 14:15 Castelpadels : O Livro da Luna | 14:30 Vila Mariote : T1 EP2 - O Mistério | 15:00 Os Piratinhas! : T1 EP8 - Brilha Brilha Estrelinha | 15:07 Os Piratinhas! : T1 EP9 - Hoje É Dia de Festa | 15:15 Os Piratinhas! : T1 EP10 - London Bridge | 15:22 Os Piratinhas! : T1 EP11 - Boi da Cara Preta | 15:30 Pirata & Capitano : T1 EP22 - A Caverna do Tesouro | 15:45 Pirata & Capitano : T1 EP23 - Salvando a Miaucat | 16:00 Mabô e Fifi : O Som da Kalimba | 16:02 Mabô e Fifi : O Som do Pandeiro | 16:04 Bubu - Clipes Musicais : T2 EP12 - Árvores | 16:06 Bubu - Clipes Musicais : T2 EP13 - Floresta em Festa | 16:08 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 - Fazendinha do Papai | 16:11 Jacarelvis e Amigos - O Som da Música | 16:13 Jacarelvis e Amigos - O Som da Música | 16:15 Lipe, Vovô e o Monstro | 16:25 José Comilão : T1 EP9 - Gincana das Cenouras | 16:30 Bela Criativa : O Livro Secreto | 16:45 Bela Criativa : Seu Rei Mandou Dizer | 17:00 Crescendo com Tiantian | 17:15 Crescendo com Tiantian | 17:30 Crescendo com Tiantian | 17:45 Bob, o Construtor : T19 EP33 - A Roda-Gigante | 18:00 Bob, o Construtor : T19 EP51 - O Fantasma | 18:15 Bob, o Construtor : T19 EP34 - A Homenagem | 18:30 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP6 - Que Voz É Essa? | 18:33 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP7 - Dia da Gincana | 18:36 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP8 - Dona Cegonha | 18:39 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 - Plantando Doces | 18:42 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP14 - Hora do Banho | 18:45 Nina e os Guardiões : A Lenda do Boto Cor-de-Rosa | 19:00 Mabô e Fifi : Grilo | 19:02 Mabô e Fifi : A Coruja | 19:04 No Tempo do Vovô | 19:07 Cante com Bubu : T1 EP9 - É Hora de Acordar! | 19:10 Mabô e Fifi : Arre Burrinho | 19:12 Mabô e Fifi : Borboleta Pequenina | 19:15 Astrobaldo : Marte Não Ataca | 19:30 Astrobaldo : Vênus Apaixonada | 19:45 Plin & Plan : T1 EP15 - Cobra | 19:50 Plin & Plan : T1 EP16 - Leão | 19:55 Plin & Plan : T1 EP17 - Porco | 20:00 Plin & Plan : T1 EP18 - Panda | 20:05 Plin & Plan : T1 EP19 - Pintinho | 20:10 Plin & Plan : T1 EP20 - Tigre | 20:15 Louie : T1 EP5 - Louie, Desenhe uma Flor | 20:22 Louie : T1 EP6 - Louie, Desenhe um Rinoceronte | 20:30 Louie : T1 EP7 - Louie, Desenhe um Pinguim | 20:37 Louie : T1 EP8 - Louie, Desenhe um Golfinho | 20:45 Learn with Bubu : T1 EP4 - When I'm at School | 20:47 Learn with Bubu : T1 EP5 - Fruits | 20:49 Learn with Bubu : T1 EP6 - At the Beach | 20:51 Learn with Bubu : T1 EP7 - Let's Paint the World | 20:53 Learn with Bubu : T1 EP8 - Seasons | 20:55 Jogos de Inventar : Aventura Terrestre | 21:05 Jogos de Inventar : A Semente | 21:15 Universo Z : Acampar | 21:30 Universo Z : Café da Manhã | 21:45 Universo Z : Contar Histórias | 22:00 José Comilão : T1 EP13 - Café da Manhã | 22:03 José Comilão : T1 EP1 - José Comilão Ão Ão | 22:06 Animazoo : Nãna, Nãna, Nenezinho | 22:09 Bubu - Clipes Musicais : T1 EP11 - Sabores da Natureza | 22:11 Bubu - Clipes Musicais : T1 EP12 - Outono e Inverno | 22:13 Vem Dançar com Universo Z : Biblioteca | 22:14 Vem Dançar com Universo Z : Formas | 22:15 Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP5 - O Chef do Time | 22:30 Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP6 - A Viagem Esquecida | 22:45 O Diário de Mika : T1 EP25 - Saber Perder | 22:55 O Diário de Mika : T1 EP26 - O Vaso Quebrado | 23:05 O Diário de Mika : T1 EP27 - A Motoca da Mika | 23:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T2 EP6 - Isso É Hamlet! | 23:22 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T2 EP8 - Uma Noite no Campo | 23:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T2 EP9 - Medusa | 23:37 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T2 EP7 - O Ovo Gigante | 23:45 Bubu e as Corujinhas : T1 EP15 - Um Dia de Verão | 2024-05-11 00:00 Bubu e as Corujinhas : T1 EP16 - Um Mistério na Floresta | 00:15 Bubu e as Corujinhas : T1 EP17 - O Bicho que Foi Outro Bicho | 00:30 Zooparky - Quem Sou Eu? : T2 EP23 - Avestruz | 00:35 Zooparky - Quem Sou Eu? : T2 EP24 - Raposa | 00:40 Zooparky - Quem Sou Eu? : T2 EP25 - Galinha | 00:45 Baby Dragões : T1 EP4 - Cores, Cores, Cores | 00:50 Baby Dragões : T1 EP5 - Escravos de Jó | 00:55 Baby Dragões : T1 EP6 - Meu Lanchinho | 01:00 Jacarelvis e Amigos - Série Musical | 01:10 Teleco e Teco: Nova Geração - Clipe : T1 EP13 - Hino da Paz | 01:13 Vem Dançar com Universo Z : T2 EP40 - Coruja | 01:14 Vem Dançar com Universo Z : T2 EP41 - Jogo da Velha | 01:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP3 - A Invenção do Macarrão | 01:22 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP4 - A Eletricidade e a Lâmpada Elétrica | 01:30 Turminha da Sabrina : T1 EP10 - Tchau, Fraldinha | 01:37 Turminha da Sabrina : T1 EP1 - A Turminha da Sabrina | 01:45 Os Piratinhas! : T3 EP1 - Cinco Piratinhas | 01:52 Os Piratinhas! : T3 EP2 - Oh, Suzana, Não! | 02:00 Little People : T1 EP18 - Escutando por Tesouros! | 02:15 Castelpadels : O Livro da Luna | 02:30 Vila Mariote : T1 EP2 - O Mistério | 03:00 Universo Z : T2 EP37 - Egito | 03:15 Universo Z : T2 EP38 - Tigre | 03:30 Bubu Fun : T1 EP13 - Engarrafado | 03:31 Bubu Fun : T1 EP14 - Hora do Banho | 03:32 Bubu Fun : T1 EP1 - Sem Sinal | 03:33 Bubu Fun : T1 EP2 - O Aniversário | 03:34 Bubu Fun : T1 EP3 - Mala Cheia | 03:35 Zooparky - Quem Sou Eu? : O Morcego | 03:40 Zooparky - Quem Sou Eu? : A Borboleta | 03:45 Zooparky - Quem Sou Eu? : O Cavalo | 03:50 Zooparky - Quem Sou Eu? : O Jabuti | 03:55 Zooparky - Quem Sou Eu? : O Macaco | 04:00 Jacarelvis e Amigos - Série Musical | 04:10 Mabô e Fifi : Descasquei a Banana | 04:12 Mabô e Fifi : Papagaio Louro | 04:15 Patinho Dou | 04:30 Patinho Dou | 04:45 Patinho Dou | 05:00 Escolinha da Giramille : T1 EP53 - A Bela e a Fera | 05:03 Giramille : T1 EP54 - Leiturinha - A Cigarra e a Formiga | 05:06 Escolinha da Giramille : T1 EP55 - A Cigarra e a Formiga | 05:09 Giramille : T1 EP56 - Leiturinha - A Lebre e a Tartaruga | 05:12 Escolinha da Giramille : T1 EP57 - A Lebre e a Tartaruga | 05:15 Escolinha da Giramille : T1 EP1 - 1,2,3 Indiozinhos | 05:18 Giramille : T1 EP2 - 1,2,3 Indiozinhos | 05:21 Escolinha da Giramille : T1 EP3 - A Baratinha | 05:24 Giramille : T1 EP4 - A Baratinha | 05:27 Escolinha da Giramille : T1 EP5 - A Canoa Virou | 05:30 Teleco e Teco - Nova Geração : T1 EP2 - Lendas | 06:00 O Diário de Mika : T2 EP61 - Hora da Refeição | 06:10 O Diário de Mika : T2 EP62 - O Pinguim | 06:20 Recreio do Jacarelvis : T1 EP2 - Descobrindo as Fantasias e Muito Mais! | 06:30 Recreio do Jacarelvis : T1 EP3 - Corrida de Bolinhas e Muito Mais! | 06:40 Recreio do Jacarelvis : T1 EP4 - Desenhando e Muito Mais! | 06:50 Recreio do Jacarelvis : T1 EP5 - Contando Até 10 e Muito Mais! | 07:00 Educadinho : T1 EP1 - Conhecendo o Educadinho | 07:03 Educadinho : T1 EP2 - Palavrinhas Mágicas | 07:06 Teleco e Teco: Nova Geração - Clipe : T1 EP14 - Bullyng Não | 07:09 Vem Dançar com Universo Z : T3 EP18 - Tambor | 07:10 Vem Dançar com Universo Z : T3 EP19 - Helicóptero | 07:11 Vem Dançar com Universo Z : T3 EP20 - Cofrinho | 07:12 Dance com Bubu : T1 EP1 - Hora de Dormir | 07:15 Little People : T2 EP47 - Entregando Felicidade | 07:30 Little People : T2 EP48 - Capitães Naufragados | 07:45 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T3 EP7 - O Mito dos Dragões | 07:52 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T3 EP8 - Os Barões do Café | 08:00 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T3 EP9 - A Pedra Filosofal | 08:07 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T3 EP10 - O Príncipe dos Ladrões! | 08:15 Era uma Vez uma Selva Poderosa : T1 EP20 - Regras para Colher Flores | 08:30 Era uma Vez uma Selva Poderosa : T1 EP21 - Acampamento na Selva | 08:45 Era uma Vez uma Selva Poderosa : T1 EP22 - Macaco de Chocolate Marshmallow | 09:00 Joca e a Estrela | 09:10 A Baleia Mágica | 09:25 As Aventuras de Berê : T1 EP1 - Moleza | 09:30 As Aventuras de Berê : T1 EP2 - Um Novo Irmão | 09:35 As Aventuras de Berê : T1 EP3 - O Plano Mirabolante do Nico | 09:40 Defensores do Gard : T1 EP6 - Super-poderes | 09:45 Defensores do Gard : T1 EP1 - Aulas On-ine | 09:50 Lupita no Planeta de Gente Grande : T1 EP5 - O Amigo Totó | 10:00 Animazoo : Festa do Pijama | 10:03 José Comilão : T1 EP2 - Sara, Corre e Pula | 10:06 Lupita pelo Mundo : T1 EP5 - Ilha de Páscoa | 10:09 Dance com Bubu : T1 EP2 - Primavera e Verão | 10:12 Dance com Bubu : T1 EP3 - Esconde-Esconde | 10:15 Boonie Cubs : T2 - Noite em Claro | 10:30 Boonie Cubs : T2 - O Pai Incrível | 10:45 Bubu e as Corujinhas : T2 EP12 - Quem Chega Primeiro? | 11:00 Bubu e as Corujinhas : T2 EP13 - É Dia de Festa! | 11:15 Turma do Pug : T1 EP5 - Tatu-Bola | 11:20 Turma do Pug : T1 EP6 - Eu Tinha uma Tartaruga | 11:25 Turma do Pug : T1 EP7 - Reme, Reme, Reme! | 11:30 Os Piratinhas! : T2 EP9 - Se Essa Rua Fosse Minha | 11:37 Os Piratinhas! : T2 EP10 - Cabeça, Ombro, Joelho e Pé | 11:45 Os Piratinhas! : T2 EP11 - Desejo um Feliz Natal | 11:52 Os Piratinhas! : T2 EP12 - Eu Sou um Pirata (Remix) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CANAL BRASIL HD | 2024-05-10 00:30 Especial Humberto Mauro: A Velha A Fiar | 00:36 Especial Humberto Mauro: Humberto Mauro (1970) | 01:00 Especial Humberto Mauro: Humberto Mauro (2019) | 02:30 Favela Gay | 03:45 Curta Na Tela: Jéssika | 04:03 Curta Na Tela: Xavier | 04:15 Cinejornal | 04:45 Chico Rei entre Nós | 06:25 É Tudo Verdade: Cabra Marcado Para Morrer | 08:25 Maracanã - O Filme | 09:40 Mirador | 11:15 Curta Na Tela: A Mulher Da Pele Azul | 11:30 Iracemas | 12:45 Fortaleza Hotel | 14:00 O Clube Dos Canibais | 15:20 Legalize Já - Amizade Nunca Morre | 17:10 O País Da Pornochanchada | 18:25 Helen | 20:05 Rua Aperana 52 | 21:30 Curta Na Tela: Dá Licença De Contar | 21:46 Curta Na Tela: Movimento | 22:00 Policarpo Quaresma, Herói Do Brasil | 2024-05-11 00:15 Maratona Domingos Oliveira: Edu, Coração De Ouro | 01:35 Maratona Domingos Oliveira: Primeiro Dia De Um Ano Qualquer | 03:00 Maratona Domingos Oliveira: Juventude | 04:15 Cinejornal | 04:45 Maratona Domingos Oliveira: Infância | 06:10 Maratona Domingos Oliveira: Amores | 07:50 Maratona Domingos Oliveira: Todo Mundo Tem Problemas Sexuais | 09:10 Maratona Domingos Oliveira: Todas As Mulheres Do Mundo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal Comunitário de Santos | 2024-05-10 00:00 Compras TV | 00:15 Mãe Terra | 00:45 Interatividade - Especiais | 01:00 Flash Mix | 02:00 Debate na Redação | 03:00 Canal do Peixe | 04:00 TV Com Esporte | 04:30 Ação e Reação | 05:30 Giro da Gastronomia | 06:00 Jornal Enfoque - Boqnews | 07:00 Tuca Jr. na TV | 08:00 Tv Com Clips | 08:30 Vitrine Design Gallery | 09:00 Jornal da Comunidade | 09:15 #Jornalismo - Interatividade | 09:30 Hora Geral | 10:00 Cidades em Debate | 11:00 Programa Claudio Abreu | 11:30 Elas Tão On | 12:30 Compras TV | 12:45 Brasil em Dia | 13:00 Jornal do Boris | 13:30 Documentários | 14:00 Ação e Reação | 15:00 Na Mira | 15:30 Vitrine Design Gallery | 16:00 Ação e Reação | 17:00 Rede ComBrasil TV | 22:00 Informativos | 22:30 Associação da Polícia Civil Fala com São Paulo | 23:00 Vitrine Design Gallery | 23:30 Brasil em Pauta | 2024-05-11 00:00 Hora do Pescador | 00:45 Interatividade - Especiais | 01:00 Mais com Menos | 02:00 Em Cartaz | 03:00 Compras TV | 03:15 Divina Receita | 03:30 Vitrine Design Gallery | 04:00 Hora Geral | 04:30 Trilha Mania | 05:00 Interatividade - Especiais | 05:30 Tv Com Clips | 06:00 Jovens Pensadores | 06:30 É Santos F. C. | 07:00 #Entretenimento | 07:30 Flash Minas Brasil | 08:30 Na Mira | 09:00 Reels 360 | 10:00 Beneficência na TV | 10:30 Mãe Terra | 11:00 Phodshow | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal de São Paulo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal de Testes | 2024-05-10 00:00 Pronto, Falei | 01:40 Ela Dança, Eu Danço 6 | 03:20 Joe Bell - Você Nunca Andará Sozinho | 05:00 Mais que Amigos | 07:05 12 Órfãos Poderosos | 09:15 Os Farofeiros | 11:09 O Índice do Medo | 12:00 O Índice do Medo | 13:00 Velozes e Furiosos 8 | 15:20 Vidas Passadas | 17:15 Rocketman | 19:25 Uma Noite em Bangkok | 21:20 Pipeline - O Grande Roubo | 23:20 A Luz no Fim do Mundo | 2024-05-11 01:30 Tô Ryca! 2 | 03:20 A Bela e a Fera | 05:20 Belas e Recatadas | 07:10 Rambo - Até o Fim | 08:55 Renfield - Dando Sangue pelo Chefe | 10:40 Dungeons & Dragons - Honra Entre Rebeldes | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal Educação | 2024-05-10 00:00 Pandorga | 00:15 Min e as Mãozinhas | 00:30 De Olho na Ciência | 00:45 A Vida em Libras | 01:00 Cai no Vestibular | 01:15 Se Liga na Educação - Ensino Fundamental | 01:37 Se Liga na Educação - Ensino Fundamental | 02:00 Prato do Dia | 02:30 Em Dança | 03:00 UniVERciência | 03:30 Terra Brasil | 04:00 Conhecendo Museus | 04:30 Mentes Brilhantes | 05:00 MYTIKAH - O Livro dos Heróis | 05:15 Igarapé Mágico | 05:30 Música Animada | 06:00 Pandorga | 06:15 Min e as Mãozinhas | 06:30 Hora do Conto | 06:45 Manuário | 06:53 Fica a Dica | 07:00 Cai no Vestibular | 07:15 Se Liga na Educação - Ensino Médio | 07:37 Se Liga na Educação - Ensino Médio | 08:00 Prato do Dia | 08:30 Em Dança | 09:00 Conhecendo Museus | 09:30 Caminhos da Reportagem | 10:00 Matemática e o Início da Civilização | 11:00 Curtas Canal Educação | 11:30 Mídia em Foco | 12:00 Meu Pedaço do Brasil | 12:30 Expedições | 13:00 Brasil Imperial | 14:00 Segue o Som | 15:00 Faixa Musical | 16:00 Curta Doc | 16:30 Sem Censura | 17:30 Terra Brasil | 18:00 Meu Pedaço do Brasil | 18:30 Papo Literário | 19:00 Matemática e o Início da Civilização | 20:00 Cai no Vestibular | 20:15 Se Liga na Educação - Ensino Fundamental | 20:37 Se Liga na Educação - Ensino Fundamental | 21:00 Bom Dia Arqueologia | 21:30 Vida + Leve | 22:00 Praticarte | 22:15 Praticarte | 22:30 TV Piá | 23:00 TV Piá | 23:30 Palhaçaria | 2024-05-11 00:00 ABZ do Ziraldo | 00:30 Programa Especial : Atletas Surdos | 01:00 Programa Especial : Perfil Túlio Fuzato | 01:30 Em Dança | 02:00 Canto & Sabor do Brasil | 03:00 Cozinha Amazônia | 03:30 Brasil em Pauta | 04:00 Antenize | 04:30 UniVERciência | 05:00 Nova Amazônia | 05:30 Trilha de Letras | 06:00 Papo Literário | 06:30 Estação Conhecimento | 07:00 Consciência | 07:15 Estação Verão | 07:30 Fortes do Brasil | 08:00 Nossos Biomas | 08:30 Curtas Canal Educação | 09:00 Meu Pedaço do Brasil | 09:30 Caminhos da Reportagem | 10:00 Programa Especial : Atletas Surdos | 10:30 O Legado de Pitágoras | 11:30 Curta Doc | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal Teste 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal Teste 2 | 2024-05-10 00:30 Conexão Globonews | 04:00 Estúdio i | 07:00 GloboNews Mais | 09:00 Jornal GloboNews - Edição das 18 Horas | 11:00 GloboNews em Pauta | 13:00 Jornal das Dez | 14:30 Diálogos com Mario Sergio Conti | 15:00 Jornal GloboNews - Edição da Meia-Noite | 16:00 GloboNews em Pauta | 18:00 Jornal GloboNews - Edição das 3 Horas | 19:00 Diálogos com Mario Sergio Conti | 19:30 Jornal das Dez | 21:00 Jornal GloboNews - Edição das 6 Horas | 22:00 Jornal GloboNews - Edição das 7 Horas | 23:00 Jornal GloboNews - Edição das 8 Horas | 2024-05-11 00:00 Globo Repórter | 01:00 Jornal GloboNews - Edição das 10 Horas | 03:00 Jornal GloboNews - Edição do Meio-Dia | 04:30 Cidades e Soluções | 05:00 Jornal GloboNews - Edição das 14 Horas | 06:00 Jornal GloboNews - Edição das 15 Horas | 07:30 Roberto D'Avila | 08:00 Jornal GloboNews - Edição das 17 Horas | 09:00 Jornal GloboNews - Edição das 18 Horas | 11:00 Jornal GloboNews - Edição das 20 Horas | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal Universitário | 2024-05-10 00:00 Programação Canal Universitário | 01:00 Doc TV Unesp : Reciclagem | 01:30 Programação Canal Universitário | 02:00 Caminhos - Quando Sonhos Encontram a Educação : O Filho do Dentista | 02:30 Programação Canal Universitário | 03:00 Desafio - Profissão : Trabalhando no Exterior | 03:30 Programação Canal Universitário | 04:00 Notícias em Foco | 04:30 Programação Canal Universitário | 06:00 Tradições do Interior : Folia de Reis | 06:30 Programação Canal Universitário | 07:00 Terra em Transe : Revolução e Geopolítica no Oriente Médio: Os 45 Anos da Revolução Iraniana (1979) | 07:30 Programação Canal Universitário | 08:30 Duas na Tri : Os Riscos de Intoxicação para os Animais | 09:00 Labô Cast : Antissemitismo - Juliana Albuquerque | 09:30 Biblioteca Labô : O Quilombismo: Documentos de uma Militância Pan-Africanista - Abdias do Nascimento | 10:00 Ciência sem Limites : Projetos em IA | 10:30 Programação Canal Universitário | 13:30 Unip Entrevista : Acolhimento Terceira Idade | 14:00 Opinião Livre : A Arte da Restauração | 14:30 Desafio - Profissão : Intérprete: Simultâneo e Consecutivo - Meg Batalha | 15:00 Desafio - Profissão : Intérprete: Simultâneo e Consecutivo - Meg Batalha | 15:30 Educando para a Diversidade : Assédios | 16:00 Educando para a Diversidade : Assédios | 16:30 Programação Canal Universitário | 18:30 Notícias em Foco | 19:00 Unespiano | 19:30 Programação Canal Universitário | 20:30 Biblioteca Labô : O Quilombismo: Documentos de uma Militância Pan-Africanista - Abdias do Nascimento | 21:00 Caminhos - Quando Sonhos Encontram a Educação : Não Existe Não para Ana Raquel | 21:30 Unip Entrevista : Odontologia Estética | 22:00 Programação Canal Universitário | 23:00 Nova Stella - Ex Libris : Vozes da Psicanálise - David B. Florsheim | 23:30 Programação Canal Universitário | 2024-05-11 00:30 Doc TV Unesp : De Quem É a Responsabilidade? | 01:00 Programação Canal Universitário | 03:00 Labô Cast : Antissemitismo - Juliana Albuquerque | 03:30 Programação Canal Universitário | 04:00 Notícias em Foco | 04:30 Programação Canal Universitário | 06:00 Terra em Transe : Revolução e Geopolítica no Oriente Médio: Os 45 Anos da Revolução Iraniana (1979) | 06:30 Programação Canal Universitário | 07:00 Tradições do Interior : Carnaval | 07:30 Programação Canal Universitário | 08:30 Biblioteca Labô : O Quilombismo: Documentos de uma Militância Pan-Africanista - Abdias do Nascimento | 09:00 Opinião Livre : Histórias e Aventuras pelo Mundo | 09:30 Programação Canal Universitário | 10:00 Ciência sem Limites : Biotecnologia em Reprodução Equina | 10:30 Duas na Tri : o Existencialismo de Kierkegaard | 11:00 Programação Canal Universitário | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canção Nova HD | 2024-05-10 00:33 Boletim de Notícia | 00:45 A Palavra de Deus | 01:00 Cantinho da Criança | 01:30 O Amor Vencerá | 02:48 Mais Saúde | 03:00 Santa Missa | 03:50 O Tempo É Breve | 04:50 Juntos Somos + | 05:35 Boletim de Notícia | 05:42 Florescer | 05:50 Terço da Misericórdia | 06:30 Nossa Missão É Evangelizar | 07:30 Na Escola dos Apóstolos | 08:00 Cantinho da Criança | 08:28 Boletim de Notícia | 08:30 A Bíblia no Meu Dia a Dia | 08:50 Terço Mariano | 09:30 Pai das Misericórdias | 09:45 Canção Nova Notícias | 10:30 Circulando | 10:50 Parábolas de Corações Especiais | 11:00 Especial Canção Nova | 12:30 Revolução Jesus | 13:30 Jovens Sarados | 14:30 Sorrindo pra Vida | 15:00 Sorrindo pra Vida | 16:00 Nossa Missão É Evangelizar | 17:00 O Amor Vencerá | 17:50 Terço da Misericórdia | 18:30 Ofício da Imaculada Conceição | 19:00 Canção Nova Notícias | 19:45 Uma Igreja em Saída | 20:00 Nossa Missão É Evangelizar | 21:00 Terço Mariano : Portugal | 21:30 A Bíblia no Meu Dia a Dia | 21:47 Ajuda à Igreja que Sofre | 21:54 Palavra de Vida Eterna | 22:00 Santa Missa | 22:47 Pai das Misericórdias | 23:00 Circulando | 23:20 Especial Canção Nova | 2024-05-11 01:30 Projeto Dai-me Almas | 02:00 Especial Canção Nova | 03:30 Preservação Ambiental | 04:00 Fazendo Esperança | 04:30 Parte de Nós | 05:00 Especial Canção Nova | 06:00 Terço da Misericórdia | 06:30 Ajuda à Igreja que Sofre | 07:00 Especial Canção Nova | 08:00 Seminário de Vida no Espírito Santo | 08:30 Superbook | 09:00 Ângelus | 09:15 Terço Mariano : Portugal | 09:45 Basílica da Anunciação : Procissão das Luzes - Terra Santa | 10:45 Ofício da Imaculada Conceição | 11:15 Ajuda à Igreja que Sofre | 11:23 Institucional Canção Nova | 11:30 No Colo da Mãe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cartoon HD | 2024-05-10 00:00 Acampamento de Verão : T5 EP4 - Arrotos e Suspiros | 00:30 Ilha dos Desafios : T1 EP14 - O Pintor Rosa Ataca Novamente | 01:00 Os Jovens Titãs em Ação : T5 EP34 - Piratas da Floresta | 02:00 Jellystone! : T2 EP6 - Monstro Marinho de Jellystone | 03:00 Clarêncio, o Otimista : T1 EP33 - Estrepolias com o Peixinho Dourado | 04:00 Irmão do Jorel : T3 EP3 - Dono de Casa | 04:30 Os Jovens Titãs em Ação : T3 EP46 - Quem Está Rindo Agora | 05:00 A Jornada Heroica do Valente Príncipe Ivandoé : T1 EP5 - O Príncipe e os Ladrões de Nabo | 05:15 O Mundo de Greg : T3 EP24 - Fã ou Rival | 07:00 Os Jovens Titãs em Ação : T4 EP8 - A Série | 07:45 Rey Mysterio Versus a Escuridão : T1 EP4 - O Guardião | 08:00 Clarêncio, o Otimista : T2 EP11 - Passeio da Escola | 09:00 A Vida Secreta da Sua Mente : T1 EP2 - Sonhos | 09:15 We Baby Bears : T1 EP18 - A Família do Panda | 09:30 Os Jovens Titãs em Ação : T6 EP17 - A Noite Vai Brilhar - Capítulo Cinco: Você É o Escolhido | 10:30 Homem Chorão : T1 EP4 - A Joia do Nilo | 11:00 A Jornada Heroica do Valente Príncipe Ivandoé | 11:30 Looney Tunes Cartoons | 12:00 Cine Cartoon | 14:00 Jellystone! | 15:00 Os Jovens Titãs em Ação : T6 EP8 - É Isso Aí, Mano | 16:00 O Incrível Mundo de Gumball : T6 EP7 - A Esquisitice | 17:00 Looney Tunes Cartoons | 18:00 Hora de Aventura : T4 - Princesa Biscoito | 19:30 Drama Total Kids : T2 EP6 - Vamos Malhar | 21:00 Thomas e Seus Amigos - Trens a Todo Vapor : T1 EP25 - Montanhas-Russas | 21:30 Perninha em Obras : T1 EP9 - Duro de Roer | 21:45 Desnecessauro : T2 EP7 - Dia da Faxina | 23:30 Clarêncio, o Otimista : T1 EP41 - Amiguinho | 2024-05-11 00:30 Os Jovens Titãs em Ação : T6 EP1 - Bat Escoteiros | 01:45 Rey Mysterio Versus a Escuridão : T1 EP1 - Um Novo Enigma | 02:00 Jellystone! | 03:00 Clarêncio, o Otimista : T2 EP14 - Irmãos Martelada | 04:00 Cine Cartoon | 06:00 Os Jovens Titãs em Ação : T4 EP48 - Flashback | 07:30 Acampamento de Verão : T6 EP6 - Coelho Miraculoso | 08:00 Looney Tunes Cartoons | 08:30 Irmão do Jorel | 09:00 Jellystone! | 09:30 Clarêncio, o Otimista : T1 EP37 - Furacão Dilliss | 11:30 O Mundo de Greg : T2 EP19 - Creche do Riacho | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cartoonito | 2024-05-10 00:00 Mundo Bita - Imagine-se : T2 EP1 - Sentir e Falar - Como É Bom se Expressar | 00:15 Oi, Duggee! : T1 EP43 - Duggee e o Distintivo do Tome Cuidado | 00:30 Summer e Todd - Os Fazendeiros : T1 EP22 - A Caixa Misteriosa | 00:45 Lucas, a Aranha : T1 EP48 - Arte Vem do Coração | 01:15 Cuquín : T1 EP5 - Subaquático | 01:25 Grizzy e os Lemmings | 02:00 Batwheels : T1 EP5 - Rebobinando a Bibi | 02:30 Turma da Mônica : O Segredo da Múmia | 03:00 Masha e o Urso : T2 EP3 - O Hit da Temporada | 03:30 Perninha em Obras : T1 EP32 - Pista de Skate | 04:00 Mush-Mush e Seus Mushamigos : T1 EP7 - Caracóis para Sempre | 04:50 Cuquín : T1 EP20 - Trens | 05:00 Mundo Bita - Imagine-se | 05:15 Oi, Duggee! : T2 EP44 - Duggee e o Distintivo da Comédia | 06:00 Lu e Seus Amigos | 06:15 Milo : T1 EP5 - Milo, o Chef | 06:30 Perninha em Obras : T1 EP1 - O Toboágua | 07:00 Batwheels | 07:30 Lucas, a Aranha : T1 EP34 - Voando! | 08:00 Odo : T1 EP7 - Jogada Esperta | 08:45 Summer e Todd - Os Fazendeiros : T1 EP24 - O Grande Dia da Summer | 09:00 Masha e o Urso : T4 EP4 - Sem Trabalho, Só Carnaval | 10:25 Cuquín : T1 EP20 - Trens | 10:35 Perninha em Obras : T1 EP27 - Festa no Barco | 11:00 Grizzy e os Lemmings | 11:15 Nuni | 11:30 Lu e Seus Amigos | 11:45 Milo : T1 EP5 - Milo, o Chef | 12:00 Lucas, a Aranha : T1 EP32 - Deixando o Ninho | 12:30 Batwheels : T1 EP9 - O Dia na Praia do Redbird | 13:00 Mundo Bita - Imagine-se : T2 EP1 - Sentir e Falar - Como É Bom se Expressar | 13:15 Mundo Bita | 13:45 Odo : T1 EP17 - Emplumando | 14:00 Pocoyo : T1 EP29 - Uma Surpresa para Pocoyo | 14:30 Minibods | 15:00 Masha e o Urso : T1 EP2 - Não Acordar até a Primavera! | 16:00 Grizzy e os Lemmings : T1 EP23 - O Melhor Amigo do Urso | 17:00 Minibods | 18:00 O Show de Tom & Jerry | 19:00 Scooby-Doo! e Convidados : T2 EP4 - O Cachorro do Cachorro-Quente! | 20:00 Masha e o Urso : T1 EP23 - O Filhote Abandonado | 21:00 Minibods | 22:00 Pocoyo | 23:15 Odo : T1 EP25 - Os Caras Espertos | 23:45 Minibods | 2024-05-11 00:00 Bita e os Animais : Festa na Lagoa | 01:00 Masha e o Urso | 01:30 Lu e Seus Amigos | 01:45 Milo : T1 EP5 - Milo, o Chef | 02:00 Turma da Mônica | 02:45 Hey Duggee | 03:00 Meka Builders : T1 - A Catástrofe do Chapéu Bobo | 03:30 Mundo Bita - Imagine-se : T1 EP5 - Todos Juntos, Vamos Lá | 04:00 Lucas, a Aranha : T1 EP48 - Arte Vem do Coração | 04:30 Odo : T1 EP22 - Maçã Podre | 05:00 Thomas e Seus Amigos | 05:30 Pocoyo : T1 EP35 - Aniversário da Baleia | 06:30 Mundo Bita - Imagine-se : T1 EP6 - Cada Coisa em Seu Lugar | 06:45 Cuquín : T1 EP20 - Trens | 07:00 Summer e Todd - Os Fazendeiros : T1 EP8 - Colhendo Azeitonas | 07:15 Contos Assustadores da Masha : T1 EP6 - A Parábola Terrível da Menina Supersticiosa | 09:00 Masha e o Urso : T2 EP17 - Herói em Ação | 10:30 Bloquinho da Bea : T1 - A Hora do Jogo; Cuidando do Ricky | 11:00 Meka Builders : T1 - Para o Alto da Rampa e Avante! | 11:30 Oi, Duggee! : T1 EP17 - Duggee e o Distintivo do Castelo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CBI | 2024-05-10 00:00 Ponto de Luz | 00:28 SOS Espiritual | 01:00 Vigília da Alma | 01:02 IURD - Corrente dos 70 | 01:30 SOS Espiritual | 02:00 Prosperidade com Deus | 02:28 SOS Espiritual | 03:00 Mensagem Amiga | 04:00 Inteligência e Fé | 05:00 A Última Porta | 05:28 Igreja Esconderijo do Altíssimo | 06:00 Ponto de Luz | 06:28 Duelo dos Deuses | 07:00 Vício Tem Cura | 07:28 SOS Espiritual | 08:00 Em Busca do Amor | 08:28 Vício Tem Cura | 09:00 Vigília da Alma | 09:30 Saindo da Crise | 10:00 SOS Espiritual | 10:28 IURD - Corrente dos 70 | 11:00 Vício Tem Cura | 11:28 Prosperidade com Deus | 12:00 Nosso Tempo | 12:28 Prosperidade com Deus | 13:00 Ponto de Luz | 13:28 SOS Espiritual | 14:00 Fogo e Poder | 21:00 SOS Espiritual | 22:00 Mensagem Amiga | 23:00 SOS Espiritual | 2024-05-11 00:00 Inteligência e Fé | 01:00 Ponto de Luz | 02:00 Vício Tem Cura | 03:00 Oração da Fogueira da Santa | 04:00 SOS Espiritual | 04:28 Ponto de Luz | 05:00 SOS Espiritual | 06:00 Programa da Fogueira Santa | 07:00 SOS Espiritual | 07:28 Congresso para o Sucesso | 08:00 Nosso Tempo | 08:28 SOS Espiritual | 09:00 Ensino da Fé | 10:00 Congresso para o Sucesso | 10:28 Corrente dos 70 | 11:00 Vício Tem Cura | 11:28 SOS Espiritual | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Chef TV HD | 2024-05-10 00:00 Grace | 00:15 Drink Story | 00:20 Países e Mercados do Mundo | 00:30 Me Salva Glau! | 00:45 Bloco do Canal | 01:00 Rota do Vinho | 01:15 Sobremesa | 01:45 52 Pizzas | 02:00 Pratinho Colorido | 02:15 Trish Cozinha em Paris | 02:40 Bloco do Canal | 02:45 Artemperos | 02:55 Bloco do Canal | 03:00 Vida Saudável | 03:15 Do Mar ao Pomar | 03:20 Bloco do Canal | 03:30 Santo Suco | 03:40 O Homem Mais Pequeno do Mundo | 03:45 Bloco do Canal | 04:00 Wine Actors | 04:15 Bloco do Canal | 04:25 Bloco do Canal | 04:30 Sucos e Saladinhas | 04:45 Na Medida Certa | 04:55 Bloco do Canal | 05:00 Bloco do Canal | 05:15 Mesa Latina | 05:30 Aqui Tem Peixe | 05:45 Pratinho Colorido | 06:00 Grace | 06:15 Drink Story | 06:20 Países e Mercados do Mundo | 06:30 Saúde em Pauta | 06:45 Bloco do Canal | 07:00 Rota do Vinho | 07:15 Sobremesa | 07:45 52 Pizzas | 08:00 Bloco do Canal | 08:15 Trish Cozinha em Paris | 08:40 Bloco do Canal | 08:45 Artemperos | 08:55 Bloco do Canal | 09:00 Vida Saudável | 09:15 Do Mar ao Pomar | 09:20 Bloco do Canal | 09:30 Santo Suco | 09:40 O Homem Mais Pequeno do Mundo | 09:45 Sabores e Delícias da Zu | 10:15 Bloco do Canal | 10:25 Bloco do Canal | 10:30 Sucos e Saladinhas | 10:45 Na Medida Certa | 10:55 Bloco do Canal | 11:00 Bloco do Canal | 11:15 Mesa Latina | 11:30 Aqui Tem Peixe | 11:45 Saúde em Pauta | 12:00 Grace | 12:15 Grace | 12:30 Me Salva Glau! | 12:45 Bloco do Canal | 13:00 Novatos na Cozinha | 13:15 Sobremesa | 13:45 52 Pizzas | 14:00 Bloco do Canal | 14:15 Trish Cozinha em Paris | 14:40 Bloco do Canal | 14:45 Artemperos | 14:55 Bloco do Canal | 15:00 Comidinhas Básicas da Majé | 15:15 Além do Fitness | 15:45 Bloco do Canal | 16:00 Low Carb, por que Não? | 16:30 5 Sentidos | 16:45 Leda Vai às Compras | 17:00 O Pão Nosso de Cada Dia | 17:15 Sucos e Saladinhas | 17:30 Condimentos | 18:00 Nosso Chef | 18:15 Bloco do Canal | 18:30 Novatos na Cozinha | 18:45 Brasil com S | 19:00 Drink Story | 19:05 Bloco do Canal | 19:15 Vida Saudável | 19:30 Passa o Açúcar | 19:45 Restaurantes de Charme | 20:15 A Cozinha Italiana de Catherine | 20:40 Bloco do Canal | 20:45 Bloco do Canal | 21:15 Além do Fitness | 21:45 Bloco do Canal | 22:00 Low Carb, por que Não? | 22:30 5 Sentidos | 22:45 Leda Vai às Compras | 23:00 O Pão Nosso de Cada Dia | 23:15 Sucos e Saladinhas | 23:30 Condimentos | 2024-05-11 00:00 Nosso Chef | 00:15 Bloco do Canal | 00:30 Novatos na Cozinha | 00:45 Brasil com S | 01:00 Dicas Imperdíveis | 04:00 Low Carb, por que Não? | 04:30 5 Sentidos | 04:45 Leda Vai às Compras | 05:00 O Pão Nosso de Cada Dia | 05:15 Sucos e Saladinhas | 05:30 Condimentos | 06:00 Nosso Chef | 06:15 Bloco do Canal | 06:30 Novatos na Cozinha | 06:45 Brasil com S | 07:00 Do Mar ao Pomar | 07:15 Vida Saudável | 07:30 Passa o Açúcar | 07:45 Restaurantes de Charme | 08:15 A Cozinha Italiana de Catherine | 08:40 Bloco do Canal | 08:45 Bloco do Canal | 09:00 Comidinhas Básicas da Majé | 09:15 Além do Fitness | 09:45 Bloco do Canal | 10:00 Low Carb, por que Não? | 10:30 5 Sentidos | 10:45 Leda Vai às Compras | 11:00 O Pão Nosso de Cada Dia | 11:15 Novatos na Cozinha | 11:30 Condimentos | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cinecanal | 2024-05-10 02:00 Minha Mãe É uma Viagem | 03:45 Gangues de Londres | 05:15 Fragmentado | 07:15 No Olho do Furacão | 09:00 Caso 39 | 11:00 O Dia Depois de Amanhã | 13:00 Guerra Mundial Z | 15:00 Casamento Sangrento | 16:45 Campo Minado | 18:30 Vanilla Sky | 20:45 Shopkins - Aventura Internacional | 22:00 Cópias - De Volta à Vida | 23:45 Caso 39 | 2024-05-11 01:45 George, o Curioso - Uma Vida de Rei | 03:15 George, o Curioso - Aventuras no Oeste Selvagem | 04:45 Monstros vs. Alienígenas | 06:30 Duro de Matar 2 | 08:30 Duro de Matar 3 - A Vingança | 10:45 Duro de Matar 4.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cinemax HD | 2024-05-10 00:56 Rambo | 02:43 O Detonador | 04:42 O Sobrevivente | 06:54 Blade II | 09:19 Atraídos pelo Crime | 11:42 O Detonador | 13:30 U.S. Marshals - Os Federais | 15:55 Blade II | 17:56 30 Dias de Noite 2 - Dias Sombrios | 19:30 Amor Bandido | 21:00 Por que Parar Agora? | 22:30 Carta Selvagem | 2024-05-11 00:17 Snatch - Porcos e Diamantes | 02:19 Força Policial | 04:57 Coringa | 07:34 22 Balas | 09:55 Carta Selvagem | 11:33 Snatch - Porcos e Diamantes | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Climatempo | 2024-05-10 00:00 C3.NEWS | 00:30 Saúde e Bem-Estar | 01:30 C3.NEWS | 02:00 Fazendas Históricas | 02:30 Algo no Espaço | 03:00 Sucesso no Campo | 03:30 Tempo e Dinheiro | 05:00 C3.NEWS | 05:30 Eco Brasil | 06:00 Prime Home Decor | 09:00 Remate Agroshop | 09:30 Viagem em Pauta | 10:00 Profundo no Mundo | 10:30 Economia Circular | 11:30 Indústria 4.0 | 12:30 Remate Agroshop | 13:00 Terra Brasil | 13:30 Extinções | 14:30 Viajando pelo Brasil | 15:00 Canal de Bike | 15:30 C3.NEWS | 16:00 Foco Ambiental | 16:30 C3.NEWS | 17:00 Profundo no Mundo | 17:30 C3.NEWS | 18:00 Foco Ambiental | 18:30 C3.NEWS | 19:00 Profundo no Mundo | 19:30 C3.NEWS | 20:00 Foco Ambiental | 20:30 C3.NEWS | 21:00 Foco Ambiental | 21:30 C3.NEWS | 22:00 Caminhos do Brasil | 22:30 C3.NEWS | 23:00 Terra Pecuária | 23:30 Marcas e Máquinas Construção | 2024-05-11 00:00 C3.NEWS | 00:30 Dossiê da Lama | 01:30 C3.NEWS | 02:00 Caminhos do Brasil | 02:30 Terra Pecuária | 03:00 Sucesso no Campo | 03:30 Revista Rural | 04:00 Tribuna Rural | 04:30 Terra Pecuária | 05:00 C3.NEWS | 05:30 Futurando | 06:00 Prime Home Decor | 09:00 Viagem em Pauta | 09:30 Profundo no Mundo | 10:00 Feiras e Negócios | 10:30 Amazônia Azul | 11:30 Brasil Visto do Alto | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CNN Brasil HD | 2024-05-10 00:00 Live CNN Brasil | 03:00 Brasil Meio-Dia | 05:00 Bastidores CNN | 07:00 CNN 360º | 09:00 CNN Arena | 11:00 CNN Primetime | 13:00 WW | 14:00 O Grande Debate | 14:30 The Golf Brasil | 15:00 CNN Primetime | 17:00 CNN Arena | 19:00 CNN Primetime | 21:00 Newsroom | 2024-05-11 00:30 Agora CNN | 02:00 O Grande Debate | 03:00 Agora CNN | 04:00 WW | 04:45 CNN Esportes S/A | 05:30 The Golf Brasil | 06:00 Agora CNN | 07:00 O Grande Debate | 08:00 Agora CNN | 09:30 CNN Entrevistas | 10:30 CNN Sinais Vitais - Dr. Kalil Entrevista | 11:00 CNN Primetime | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CNNi | 2024-05-10 00:00 CNN This Morning | 01:00 CNN News Central | 01:30 World Sport | 02:00 CNN Newsroom | 03:00 Connect the World | 04:00 Connect the World | 05:00 CNN Newsroom | 06:00 One World | 07:00 Amanpour | 08:00 Isa Soares Tonight | 09:00 CNN Newsroom | 10:00 Quest Means Business | 11:00 The Lead | 11:30 World Sport | 12:00 First Move With Julia Chatterley | 13:00 Erin Burnett OutFront | 14:00 Anderson Cooper 360 | 15:00 The Source With Kaitlan Collins | 16:00 CNN NewsNight With Abby Phillip | 17:00 Laura Coates Live | 18:00 CNN Newsroom | 18:30 Generation Next: Uzbekistan | 19:30 Connecting Africa | 20:00 CNN Newsroom | 20:30 African Voices: Changemakers | 21:00 CNN Newsroom | 22:00 CNN Newsroom | 23:00 CNN Newsroom | 2024-05-11 00:00 African Voices: Changemakers | 00:30 Generation Next: Uzbekistan | 02:00 First of All With Victor Blackwell | 03:00 Smerconish | 04:00 The Chris Wallace Show | 05:00 CNN Newsroom Saturday | 06:00 World Sport | 06:30 Generation Next: Uzbekistan | 08:00 CNN Newsroom Saturday | 09:00 The Whole Story With Anderson Cooper | 10:00 CNN Newsroom Saturday | 11:00 World Sport | 11:30 Inside Africa | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CNT Americana | 2024-05-10 00:00 SOS Espiritual | 00:30 SOS Espiritual | 01:00 SOS Espiritual | 01:30 Em Busca do Amor | 02:00 Nosso Tempo | 02:30 Prosperidade com Deus | 03:00 Palavra Amiga | 04:01 Problemas e Soluções | 04:30 Saindo da Crise | 05:00 SOS Espiritual | 05:30 Vício Tem Cura | 06:00 Inteligência e Fé - Bispo Renato | 07:01 Prosperidade com Deus | 07:30 IURD - Corrente dos 70 | 08:00 Saindo da Crise | 08:30 SOS Espiritual | 09:00 IURD - Corrente dos 70 | 09:30 Ponto de Luz | 10:00 IURD - Corrente dos 70 | 10:30 Saindo da Crise | 11:00 A Última Porta | 11:30 SOS Espiritual | 12:00 SOS Espiritual | 12:30 Inteligência e Fé - Bispo Renato | 13:00 CNT Jornal | 13:30 CNT Esporte | 14:40 Terroir Brasileiro | 14:45 CNT Notícias | 15:00 A Última Porta | 15:30 Prosperidade com Deus | 16:00 Vigília pela Sua Alma | 16:30 Problemas e Soluções | 17:00 A Última Porta | 17:30 Problemas e Soluções | 18:00 Vício Tem Cura | 18:30 IURD - Corrente dos 70 | 19:00 SOS Espiritual | 19:30 Ponto de Luz | 20:00 Problemas e Soluções | 20:30 SOS Espiritual | 21:00 Mensagem do Bispo Macedo - Templo | 22:01 Nosso Tempo | 22:30 Nosso Tempo | 23:00 Inteligência e Fé | 23:30 Inteligência e Fé | 2024-05-11 00:00 SOS Espiritual | 00:30 Ensino da Fé | 01:31 Vigília pela Sua Alma | 02:00 Problemas e Soluções | 02:30 Ponto de Luz | 03:00 Palavra Amiga | 04:01 Problemas e Soluções | 04:30 Vício Tem Cura | 05:00 SOS Espiritual | 05:30 Vício Tem Cura | 06:00 Entre Linhas | 07:01 Saindo da Crise | 07:30 IURD - Corrente dos 70 | 08:00 Ensino da Fé | 09:01 Inteligência e Fé | 10:01 Vigília pela Sua Alma | 11:00 Ponto de Luz | 11:30 SOS Espiritual | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COM Brasil | 2024-05-10 00:00 Programação COMBrasil | 00:30 Programação COMBrasil | 01:00 Ideias em Debate | 01:30 Digishow | 02:00 TV Osasco COMBrasil | 02:30 Programação COMBrasil | 03:00 COMBrasil Nordeste | 03:30 Programação COMBrasil | 04:00 Programação COMBrasil | 04:30 Programação COMBrasil | 05:00 Studio Sertanejo | 05:30 Studio Sertanejo | 06:00 Esporte - NSC | 06:30 Esporte - NSC | 07:00 SIMPI | 07:30 Programação COMBrasil | 08:00 Brasil Verdade | 08:30 Brasil Verdade | 09:00 Programação COMBrasil | 09:30 Game Loading | 10:00 Vem Cá Brasil | 10:30 Banqueta em Foco | 11:00 Santiago Entrevista | 11:30 Santiago Entrevista | 12:00 Programação COMBrasil | 12:30 COMBrasil Debate | 13:00 COMBrasil Debate | 13:30 Celeste Maria Recebe | 14:00 Celeste Maria Recebe | 14:30 Programação COMBrasil | 15:00 Café com Selinho | 15:30 Sala de Imprensa | 16:00 Sala de Imprensa | 16:30 Programação COMBrasil | 17:00 Programação COMBrasil | 17:30 Programação COMBrasil | 18:00 Programação COMBrasil | 18:30 Programação COMBrasil | 19:00 Programação COMBrasil | 19:30 Programação COMBrasil | 20:00 Programação COMBrasil | 20:30 Programação COMBrasil | 21:00 Programação COMBrasil | 21:30 Programação COMBrasil | 22:00 Sertanejo do Brasil | 22:30 Programação COMBrasil | 23:00 Mundo Gaúcho | 23:30 Programação COMBrasil | 2024-05-11 00:00 Vem que Tem | 00:30 Programação COMBrasil | 01:00 Programação COMBrasil | 01:30 Aventurando | 02:00 Que Lugar É Este? | 02:30 Programação COMBrasil | 03:00 Receita da Hora | 03:30 Mistura Certa | 04:00 Brasil Popular | 04:30 Brasil Popular | 05:00 VcNaTV | 05:30 Programação COMBrasil | 06:00 Mov Street | 06:30 Jovens Pensadores | 07:00 MS em Foco | 07:30 Cidade Alternativa | 08:00 Programação COMBrasil | 08:30 Janela Cultural | 09:00 Brasil Gospel | 09:30 Brasil Gospel | 10:00 Feliz Avesso | 10:30 Feliz Avesso | 11:00 Em Dose Dupla | 11:30 Em Dose Dupla | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Combate HD | 2024-05-10 01:30 Programação Combate | 02:30 Experiência de Mestre : T1 EP2 - Rômulo Arantes Neto | 03:00 Experiência de Mestre : T1 EP1 - Alex Atala | 03:30 PFL MENA 1 | 08:30 PFL : PFL World Championship 2023 | 12:40 Faixa Digital | 12:50 Faixa Digital | 13:00 Faixa Digital | 13:10 PFL MENA 1 | 16:10 ONE Friday Fights 62 | 19:10 Boxe : EP174 - Jose Ramirez x Richard Commey | 21:50 Faixa Digital : Top Nocautes e Finalizações Femininas | 22:00 ONE Vault : T2023 EP42 - Volume 42 | 22:55 Faixa Digital : Perfil Usman Nurmagomedov | 23:00 ONE Vault : T2023 EP43 - Volume 43 | 23:55 Grand Slam de Judô - Astana, Cazaquistão - Finais : Astana, Cazaquistão - Finais | 2024-05-11 02:00 Experiência de Mestre : T1 EP2 - Rômulo Arantes Neto | 02:30 Grand Slam de Judô - Astana, Cazaquistão - Finais : Astana, Cazaquistão - Finais | 05:00 KSW 94: Wrzosek x Szpilka | 10:00 Na Estrada do Jiu-Jitsu | 10:30 Experiência de Mestre : T1 EP2 - Rômulo Arantes Neto | 11:00 Experiência de Mestre : T1 EP1 - Alex Atala | 11:30 Grand Slam de Judô - Astana, Cazaquistão - Finais : Astana, Cazaquistão - Finais | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Comedy Central HD | 2024-05-10 00:15 Awkward. : T2 EP12 - O Outro Sapato | 00:40 Faking It : T3 EP6 - Assustados | 01:05 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T5 EP12 - Tique-Taque, Hilda | 01:30 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T5 EP13 - A Nova Colega de Quarto de Sabrina | 01:55 Workaholics : T3 EP19 - Em Fila | 02:20 Workaholics : T3 EP20 - Um Futuro Complicado | 02:45 Kenan e Kel : T4 EP3 - Deixa que Eu te Deixo | 03:10 Irmã ao Quadrado : T6 EP13 - Duas Garotas, um Cara e um Calendário | 03:35 Irmã ao Quadrado : T6 EP14 - Palavras Doces | 04:00 A Boa Vizinhança : T4 EP7 - Bem-vindos aos Arquivos do Ex | 04:25 O Rei do Bairro : T4 EP25 - Negócio de Doido | 04:50 O Rei do Bairro : T4 EP24 - O Dentista | 05:15 Workaholics : T3 EP19 - Em Fila | 05:40 Workaholics : T3 EP20 - Um Futuro Complicado | 06:05 Auto Posto : T2 EP5 - Desmanche | 06:30 Awkward. : T2 EP12 - O Outro Sapato | 06:55 Faking It : T3 EP6 - Assustados | 07:20 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T5 EP12 - Tique-Taque, Hilda | 07:45 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T5 EP13 - A Nova Colega de Quarto de Sabrina | 08:10 Kenan e Kel : T4 EP4 - Sem Licença para Dirigir | 08:35 Kenan e Kel : T4 EP11 - Futurama | 09:00 Kenan e Kel : T4 EP5 - Três Garotas, um Cara e um Cinema | 09:25 Irmã ao Quadrado : T6 EP13 - Duas Garotas, um Cara e um Calendário | 09:50 Irmã ao Quadrado : T6 EP14 - Palavras Doces | 10:15 A Boa Vizinhança : T4 EP7 - Bem-vindos aos Arquivos do Ex | 10:40 O Rei do Bairro : T4 EP25 - Negócio de Doido | 11:05 O Rei do Bairro : T4 EP24 - O Dentista | 11:30 Todo Mundo Odeia o Chris : T2 EP5 - Todo Mundo Odeia o Malvo | 11:55 Todo Mundo Odeia o Chris : T2 EP6 - Todo Mundo Odeia Sistema de Parceiros | 12:20 Workaholics : T3 EP19 - Em Fila | 12:35 Workaholics : T3 EP20 - Um Futuro Complicado | 13:00 Porta no Comedy | 13:05 Do que Riem? : T1 EP6 - Do que Riem as Cabeleireiras? | 13:30 Do que Riem? : T1 EP7 - Do que Riem os Garçons? | 13:55 Kenan e Kel : T4 EP6 - Adotado | 14:20 Todo Mundo Odeia o Chris : T2 EP5 - Todo Mundo Odeia o Malvo | 14:45 Todo Mundo Odeia o Chris : T2 EP6 - Todo Mundo Odeia Sistema de Parceiros | 15:10 O Rei do Bairro : T4 EP25 - Negócio de Doido | 15:35 O Rei do Bairro : T4 EP24 - O Dentista | 16:00 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T5 EP12 - Tique-Taque, Hilda | 16:25 Sabrina, a Aprendiz de Feiticeira : T5 EP13 - A Nova Colega de Quarto de Sabrina | 16:50 Irmã ao Quadrado : T6 EP13 - Duas Garotas, um Cara e um Calendário | 17:15 Irmã ao Quadrado : T6 EP14 - Palavras Doces | 17:40 Kenan e Kel : T4 EP7 - A Formatura | 18:05 Kenan e Kel : T4 EP8 - Ah, Vamos Nessa para Hollywood | 18:30 Kenan e Kel : T4 EP9 - Ah, Vamos Nessa para Hollywood | 18:55 South Park : T9 EP13 - Libertem Willzyx | 19:15 South Park : T9 EP14 - Bloody Mary | 19:35 South Park : T10 EP2 - Alerta Contra Presunção | 19:55 South Park : T10 EP6 - Homemursoporco | 20:15 Ridiculousness : T25 EP13 - Dean Vacca | 20:35 Ridiculousness : T25 EP24 - Chanel and Sterling CDLVI | 21:00 A Culpa É da Carlota | 22:00 Kenan e Kel : T4 EP10 - Ah, Irmão! | 22:30 Kenan e Kel : T4 EP12 - O Dia da Mentira | 23:00 Comedy Central Stand-Up : T4 EP26 - Dihh Lopes e Delio Macnamara | 23:25 Comedy Central Stand-Up : Rodrigo Marques e Afonso Padilha | 23:50 Comedy Central Stand-Up : Mauricio Dollenz e Babu Carreira | 2024-05-11 00:15 Comedy Central Stand-Up : Murilo Couto e Bruna Louise | 00:40 Comedy Central Stand-Up : Thiago Ventura | 01:05 Workaholics : T3 EP12 - História de Terror da TeleAmerican | 01:30 Workaholics : T3 EP15 - A Garota da Webcam | 01:55 Workaholics : T3 EP13 - A Demissão da Alice | 02:20 Workaholics : T3 EP11 - Noite Divertida | 02:45 Workaholics : T3 EP14 - Quatro Polegadas e um Pouco | 03:10 Awkward. : T2 EP9 - Hamilton Destruidor de Lares | 03:35 Awkward. : T2 EP10 - Me Pega, Me Escolhe, Me Ame | 04:00 Awkward. : T2 EP11 - Era uma Vez um Blog | 04:25 Awkward. : T2 EP12 - O Outro Sapato | 04:50 Kenan e Kel : T4 EP13 - Os Melhores Momentos | 05:15 Kenan e Kel : T1 EP1 - Piloto | 05:40 Kenan e Kel : T1 EP2 - Parafuso no Atum | 06:05 O Rei do Bairro : T5 EP19 - Mentindo Covardemente | 06:30 O Rei do Bairro : T5 EP20 - Dominando no Trânsito | 06:55 Os Goldbergs : T8 EP19 - Dia de Pai e Filha 2 | 07:20 Os Goldbergs : T8 EP20 - Noite do Pôquer | 07:45 Irmã ao Quadrado : T4 EP21 - Festa Privada | 08:10 Irmã ao Quadrado : T4 EP22 - Anjo da Guarda | 08:35 Workaholics : T3 EP12 - História de Terror da TeleAmerican | 09:00 Workaholics : T3 EP15 - A Garota da Webcam | 09:25 Workaholics : T3 EP13 - A Demissão da Alice | 09:50 Workaholics : T3 EP11 - Noite Divertida | 10:15 Workaholics : T3 EP14 - Quatro Polegadas e um Pouco | 10:40 Do que Riem? : T1 EP5 - Do que Riem os Sertanejos? | 11:05 Do que Riem? : T1 EP6 - Do que Riem as Cabeleireiras? | 11:30 Auto Posto : T2 EP8 - Boca de Urna | 11:55 Auto Posto : T2 EP9 - Venda Casada | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cultura HD | 2024-05-10 03:00 Jornal da Tarde | 03:44 Pronto Atendimento | 03:45 Peppa Pig | 04:00 Kid-E-Cats | 04:05 Ana Bolinha | 04:15 Oi, Duggee! | 04:20 Simon, o Supercoelho | 04:30 Um Herói do Coração | 04:45 Masha e o Urso | 05:00 Quintal da Cultura | 07:45 Turma da Mônica | 08:15 O Mundo de Mia | 08:45 Transformers: Cyberverse | 09:00 A Pior das Bruxas | 09:30 O Parque de Adelin | 09:45 Irmão do Jorel | 10:00 Pronto Atendimento | 10:05 Shaun, o Carneiro | 10:20 Metrópolis | 11:00 Entrelinhas | 11:30 Resgate Animal | 12:00 Jornal da Cultura | 13:00 Estação Livre | 14:00 Brasil, Mostra a Tua Cara! | 14:30 Amaury Jr. | 15:30 Cultura Livre | 16:00 Viola, Minha Viola | 17:00 Saúde Brasil | 17:30 Jornal da Cultura | 18:30 Nossa Língua | 19:00 Direções | 20:00 Inglês com Música | 21:00 Estação Livre | 22:00 Cocoricó | 22:15 O Diário de Mika | 22:30 Peppa Pig | 22:45 Kid-E-Cats | 22:50 Oi, Duggee! | 23:00 Um Herói do Coração | 23:15 Esquadrão do Mar Azul | 23:20 Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala | 23:30 Milo | 23:45 Simon, o Supercoelho | 23:55 Bluey | 2024-05-11 00:10 Octonautas | 00:25 PJ Masks - Heróis de Pijama | 00:40 Dino Ranch | 00:55 Martin Manhã | 01:10 O Show da Luna! | 01:25 44 Gatos | 01:40 Câmara Viva | 01:45 Asas e Histórias | 01:55 O Piano Mágico da Ju | 02:00 Tainá e os Guardiões da Amazônia | 02:15 Turma da Mônica | 02:40 Morgana & Celeste | 02:45 Quintal da Cultura | 04:00 Kid-E-Cats | 04:05 Ana Bolinha | 04:15 Oi, Duggee! | 04:20 Simon, o Supercoelho | 04:30 Um Herói do Coração | 04:45 Masha e o Urso | 05:00 Boris e Rufus | 05:15 NBB | 07:30 Fórmula Indy - GP de Indianápolis : GP de Indianápolis | 10:00 Turma da Mônica | 10:15 Irmão do Jorel | 10:30 Shaun, o Carneiro | 11:00 Cultura Livre | 11:30 Futurando | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Curta! | 2024-05-10 00:00 Grandes Cenas : T1 - Eu te Amo | 00:30 Banquete Coutinho | 02:00 Orson Welles - Sombras e Luz | 03:00 Samba Junino - De Porta em Porta | 04:00 Intérpretes do Brasil : Presença Africana, por Carlos Serrano | 04:30 Palavras Permanecem : Alguma Coisa Nossa | 05:00 Fronteiras do Pensamento : Por um Fio | 06:00 Os Manuscritos Secretos da História : Alice no País das Maravilhas de Lewis Carroll | 06:30 Noite e Dia - Lima Barreto, Obra & Vida | 08:30 Ideias para o Mundo : Pierre Lévy | 09:00 Palmares - Coração Brasileiro, Alma Africana : A Guerra do Açúcar | 10:00 No Caminho do Bem : Deus | 11:00 Inconveniências Históricas : Um Convênio para Quem Convém | 11:30 Fronteiras Fluidas : Em Família | 12:00 Farol Invisível | 12:30 Rio, Negro | 14:30 Histórias da Gente Brasileira : Império - Surpresas na Mesa | 15:00 Inconveniências Históricas : Um Convênio para Quem Convém | 15:30 Fronteiras Fluidas : Em Família | 16:00 Farol Invisível | 16:30 Rio, Negro | 18:30 Histórias da Gente Brasileira : Império - Surpresas na Mesa | 19:00 Palmares - Coração Brasileiro, Alma Africana : A Guerra do Açúcar | 20:00 No Caminho do Bem : Deus | 21:00 Samba Junino - De Porta em Porta | 22:00 Intérpretes do Brasil : Presença Africana, por Carlos Serrano | 22:30 Palavras Permanecem : Alguma Coisa Nossa | 23:00 James Brown | 2024-05-11 00:00 O Brasil de Darcy Ribeiro : A Construção da Nação | 01:00 Fronteiras do Pensamento : Por um Fio | 02:00 Histórias da Gente Brasileira : Império - Surpresas na Mesa | 02:30 Grandes Mitos - A Ilíada : T2 EP10 - O Cavalo de Troia | 03:00 Farol Invisível | 03:30 Rio, Negro | 05:25 Noite e Dia - Lima Barreto, Obra & Vida | 07:30 Adriana Varejão - Entre Carnes e Mares | 09:00 Os Ímpares : Jorge Mautner - Tono e Exército de Bebês | 09:30 Estados da Arte : T2 EP3 - Norte e Nordeste - Floresta | 10:00 Designers do Brasil : T2 - Questtonó | 10:30 Nós, Documentaristas : Cristiano Burlan | 11:00 Companhias do Teatro Brasileiro : Cia. Dulcina-Odilon | 11:30 Os Manuscritos Secretos da História : Alice no País das Maravilhas de Lewis Carroll | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Curta! HD | 2024-05-10 00:00 Grandes Cenas : T1 - Eu te Amo | 00:30 Banquete Coutinho | 02:00 Orson Welles - Sombras e Luz | 03:00 Samba Junino - De Porta em Porta | 04:00 Intérpretes do Brasil : Presença Africana, por Carlos Serrano | 04:30 Palavras Permanecem : Alguma Coisa Nossa | 05:00 Fronteiras do Pensamento : Por um Fio | 06:00 Os Manuscritos Secretos da História : Alice no País das Maravilhas de Lewis Carroll | 06:30 Noite e Dia - Lima Barreto, Obra & Vida | 08:30 Ideias para o Mundo : Pierre Lévy | 09:00 Palmares - Coração Brasileiro, Alma Africana : A Guerra do Açúcar | 10:00 No Caminho do Bem : Deus | 11:00 Inconveniências Históricas : Um Convênio para Quem Convém | 11:30 Fronteiras Fluidas : Em Família | 12:00 Farol Invisível | 12:30 Rio, Negro | 14:30 Histórias da Gente Brasileira : Império - Surpresas na Mesa | 15:00 Inconveniências Históricas : Um Convênio para Quem Convém | 15:30 Fronteiras Fluidas : Em Família | 16:00 Farol Invisível | 16:30 Rio, Negro | 18:30 Histórias da Gente Brasileira : Império - Surpresas na Mesa | 19:00 Palmares - Coração Brasileiro, Alma Africana : A Guerra do Açúcar | 20:00 No Caminho do Bem : Deus | 21:00 Samba Junino - De Porta em Porta | 22:00 Intérpretes do Brasil : Presença Africana, por Carlos Serrano | 22:30 Palavras Permanecem : Alguma Coisa Nossa | 23:00 James Brown | 2024-05-11 00:00 O Brasil de Darcy Ribeiro : A Construção da Nação | 01:00 Fronteiras do Pensamento : Por um Fio | 02:00 Histórias da Gente Brasileira : Império - Surpresas na Mesa | 02:30 Grandes Mitos - A Ilíada : T2 EP10 - O Cavalo de Troia | 03:00 Farol Invisível | 03:30 Rio, Negro | 05:25 Noite e Dia - Lima Barreto, Obra & Vida | 07:30 Adriana Varejão - Entre Carnes e Mares | 09:00 Os Ímpares : Jorge Mautner - Tono e Exército de Bebês | 09:30 Estados da Arte : T2 EP3 - Norte e Nordeste - Floresta | 10:00 Designers do Brasil : T2 - Questtonó | 10:30 Nós, Documentaristas : Cristiano Burlan | 11:00 Companhias do Teatro Brasileiro : Cia. Dulcina-Odilon | 11:30 Os Manuscritos Secretos da História : Alice no País das Maravilhas de Lewis Carroll | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery HD | 2024-05-10 00:46 Ed Stafford, o Sobrevivente : T2 EP2 - Venezuela | 01:41 Ed Stafford, o Sobrevivente : T2 EP6 - Tailândia | 02:36 Vida Remota : T8 EP3 - Oportunidade de Ouro | 03:31 À Prova de Tudo : T2 EP14 - Sibéria | 04:26 Largados e Pelados - A Tribo : T5 - Tempestade Elétrica | 05:21 Largados e Pelados - A Tribo : T5 EP4 - Cercados por Tubarões | 06:16 Desafio em Dose Dupla : T7 EP4 - Cercados por Feras | 07:10 Desafio em Dose Dupla - Brasil : T1 EP3 - Seca Verde | 08:04 Ed Stafford, o Sobrevivente : T2 EP2 - Venezuela | 08:58 Ed Stafford, o Sobrevivente : T2 EP6 - Tailândia | 09:49 Largados e Pelados : T7 EP5 - De Volta ao Pó | 10:40 Largados e Pelados : T7 EP9 - À Beira da Loucura | 11:30 Largados e Pelados - A Competição : T1 EP4 - Menos Amigos | 13:04 Largados em Alto-Mar : T1 EP6 - Traição | 13:54 Construções Remotas - A Cabana sem Volta | 14:40 Construções Remotas : T10 EP6 - Colorado Casa de Fardos de Palha | 15:26 Construções no Alasca : T8 EP6 - Um Conjunto de Brinquedos para Adultos | 16:13 Construindo no Alasca : T1 EP1 - A Cabana de Pesca de Lee Raymond | 17:01 Vida Remota : T10 - Preparados para o Inverno? | 18:39 Construções Remotas - A Cabana sem Volta | 19:25 Construções Remotas : T10 EP6 - Colorado Casa de Fardos de Palha | 20:12 Construções no Alasca : T8 EP6 - Um Conjunto de Brinquedos para Adultos | 21:00 Jeremy Wade - Águas Misteriosas : T1 EP7 - O Gigante Australiano | 21:44 Perdido Entre Predadores | 22:33 Patagônia Extraordinária : T1 EP4 - O Extremo Sul | 23:19 Éden : T1 EP5 - Patagônia - Os Confins da Terra | 2024-05-11 00:13 Rumo ao Desconhecido : T12 EP11 - A Caçada ao Hidroavião Perdido | 01:02 A Maldição do Ouro Perdido : T1 EP5 - Segredos Revelados | 01:54 Ilha das Cobras - Caçadores do Tesouro Perdido : T1 EP2 - Em Busca do Tesouro | 02:46 Ilha das Cobras - Caçadores do Tesouro Perdido : T1 EP3 - Encontro Mortal | 03:40 Desafio em Dose Dupla - Brasil : T2 EP1 - Inferno Verde | 04:34 Desafio em Dose Dupla - Brasil : T2 EP2 - Ilha dos Búfalos | 05:28 Desafio em Dose Dupla - Brasil : T2 EP3 - Mata Branca | 06:22 Mestres do Alto Mar - Expedição Antártica : T1 EP9 - Gelo | 06:48 Mestres do Alto Mar - Expedição Antártica : T1 EP10 - Novos Começos | 07:14 Largados e Pelados - Latinos : T1 EP2 - Chuva Implacável | 08:09 Largados e Pelados - Brasil : T1 EP6 - O Recomeço | 09:06 Largados, Pelados e Solitários : T1 EP6 - Na Ponta da Faca | 09:59 Largados e Pelados : T5 EP2 - Medo do Desconhecido | 10:50 Largados e Pelados : T6 EP9 - Perigo Iminente | 11:40 Largados e Pelados : T8 EP4 - Caçadores e Presas | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Home and Health HD | 2024-05-10 00:21 Quilos Mortais : T7 EP15 - A História de Angela | 02:08 Te Devo Essa! Reforma das Estrelas : T6 EP6 - Reforma de Derek e Julianne Hough | 03:05 Reforma em Família com Karen e Mina : T3 EP6 - A Casa de Meio Milhão de Dólares | 04:05 Irmãos à Obra | 05:05 Irmãos à Obra - Compra e Venda : T1 EP3 - David | 06:05 Irmãos à Obra : T9 EP8 - Karima e Nooreen | 07:05 Quilos Mortais - Como Eles Estão Agora? : T2 EP6 - Angel e Charity | 08:04 Amy e Tammy - Irmãs Contra o Peso : T5 EP5 - Confronto no Tribunal | 09:03 Quilos Mortais - Itália : T2 EP1 - Lillino | 09:54 Gordon Ramsay - Do Inferno ao Paraíso em 24h | 10:45 Gordon Ramsay - Do Inferno ao Paraíso em 24h | 11:35 S.O.S. Restaurante : T19 EP6 - Reforma Totalmente Britânica | 12:24 S.O.S. Restaurante : T19 EP7 - Uma Grande Bagunça no Texas | 13:13 Duelo com Bobby Flay : T9 EP8 - Muitos Obstáculos | 13:37 Duelo com Bobby Flay : T9 EP9 - A Revanche | 14:01 Um Dia de Chef | 14:30 Um Dia de Chef : T4 EP1 - O Iludido | 14:58 Te Devo Essa! Reforma das Estrelas : T6 EP1 - Heidi Klum | 15:52 Irmãos à Obra - Compra e Venda : T1 EP3 - David | 16:46 Irmãos à Obra - Lar Sempre Lar : T8 EP6 - Casa de Fazenda na Cidade | 17:34 Meus Pés Estão me Matando : T2 EP6 - Calos Dolorosos | 18:18 Meus Pés Estão me Matando : T1 - Ramos e Dores | 19:06 Meus Pés Estão me Matando : T2 EP7 - Unhas Gigantes | 19:50 Meus Pés Estão me Matando : T2 EP2 - Pés de Cera de Vela | 20:38 Duelo com Bobby Flay : T16 EP7 - Olho do Tigre | 21:00 Duelo com Bobby Flay : T16 EP8 - Enfrentando o Mestre | 21:27 S.O.S. Restaurante : T15 EP8 - Uma Filha Encontra Seu Ritmo | 22:15 Gordon Ramsay - Do Inferno ao Paraíso em 24h | 23:05 Gordon Ramsay - Do Inferno ao Paraíso em 24h : T1 EP4 - Sherman | 23:55 Casa em Obra - Do Pesadelo ao Sonho : T1 EP1 - Caos do Marceneiro | 2024-05-11 00:44 Nate e Jeremiah - Bem-Vindo ao Lar! : T2 EP4 - Família em Primeiro Lugar | 01:38 100 Dias para Morar - Começando do Zero : T1 - Casa dos Sonhos em 90 Dias | 02:32 Do Velho ao Novo - Bem-Vindo ao Lar : T1 EP1 - Uma Casa de Recém-Casados Negligenciada | 03:29 Negócio de Família com Chelsea e Cole : T1 EP1 - Rancho Glamoroso | 04:26 Restaurando Casas com Dave e Jenny : T5 EP10 - Chalé Aconchegante | 05:23 Renovação sem Demolição : T1 EP1 - Reforma Resgate | 06:20 Design Fora da Curva com Lil' Jon : T1 EP1 - Concreto e Conhaque | 07:16 Restaurando Casas de Fazenda : T1 EP1 - Solução Radical | 08:12 Leslie e Lyndsay - Irmãs pra Toda Obra | 09:08 Te Devo Essa! Reforma das Estrelas : T7 EP4 - O Fabuloso Agradecimento de Fran Drescher | 09:57 Irmãos à Obra - Lar Sempre Lar : T8 EP1 - A Nota Certa | 10:46 Do Velho ao Novo - Bem-Vindo ao Lar : T1 EP2 - Criando Raízes em Waco | 11:35 Restaurando Casas com Dave e Jenny : T5 EP1 - De uma Casa sem Graça a Refúgio Encantador | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Kids HD | 2024-05-10 00:09 Peppa : T8 EP1 - O Robô do Vovô | 00:14 Peppa : T8 EP3 - Nuvens | 00:19 Super Wish : T1 - Que Venham os Palhaços | 00:30 O Bicho Vai Pegar - O Chamado da Natureza : T1 - Ouro de Tolo | 00:42 A Praia Canguru : T1 EP17 - Fique Calmo e Mergulhe | 00:53 A Praia Canguru : T2 EP5 - Capitã Frizzy | 01:07 Ba Da Bean : T1 EP41 - Meu Amigo é um Lixo | 01:19 Ba Da Bean : T1 EP43 - Encontros Sinistros | 01:34 Irmãos Construtores e a Fábrica de Sonhos : T1 EP1 - Pentebô | 01:45 Mini Beat Power Rockers : T1 EP38 - Fuz Frisado | 01:50 Mini Beat Power Rockers : T1 EP39 - Babythoven | 01:55 Mini Beat Power Rockers : T1 EP40 - O Tutu da Wat | 02:02 Mini Beat Power Rockers : T1 EP41 - O Coreógrafo | 02:07 Pinóquio na Vila Encantada : T1 EP50 - O Caldeirão de Ogro | 02:19 Pinóquio na Vila Encantada : T1 EP52 - Ninguém Sabe de Nada | 02:31 Hello Kitty: Super Style! : T5 EP1 - Soluços no Palco | 02:42 Peppa Pig : T7 EP8 - Carro da Polícia | 03:08 O Show da Luna! : T6 EP9 - Ser Pinguim É Animal! | 03:19 O Show da Luna! : T8 EP19 - Uma Aventura Bem Gelada | 03:32 Shasha & Milo : T1 EP6 - Gatos da Represa | 03:54 Franjinha e Milena em Busca da Ciência : T1 EP7 - Os Segredos das Pedras | 04:06 Franjinha e Milena em Busca da Ciência : T1 EP8 - A Viagem | 04:20 Peppa Pig : T5 - O Minimundo; Os Selos; Mundo das Escavadeiras; O Gorro do George; Centro de Lazer | 04:45 Lego Friends - O Próximo Capítulo : T1 EP3 - O Desenho Destruidor | 05:07 Mini Beat Power Rockers : T4 EP3 - O Novo Amigo do Bebê Fuz | 05:12 Mini Beat Power Rockers : T3 EP23 - Bom Dia, Pequeninos! | 05:20 Mini Beat Power Rockers : T3 EP24 - Adeus Chupeta | 05:25 Pinóquio e Seus Amigos : T1 EP21 - ETs Entre Nós | 05:36 Pinóquio e Seus Amigos : T1 EP22 - Grilo Pirata | 05:51 Peppa : Brincadeiras com Papel | 05:56 Peppa : T8 EP3 - Nuvens | 06:01 Topo Gigio : T2 EP17 - A Gigionet | 06:12 Topo Gigio : T2 EP18 - Mamãe Moderna | 06:23 Peppa Pig : T7 EP10 - O Resgate | 06:50 Peppa Pig : T8 EP14 - O Senhor Touro Vai se Casar | 06:55 Peppa Pig : T8 EP15 - Preparando Casamento | 07:00 Peppa Pig : T8 EP16 - O Dia do Casamento! | 07:05 Peppa : Jogos de Jardim; Passeando de Barco; Sr. Touro na Loja de Porcelana!; Fruta; O Balão do Geor | 07:32 Mini Beat Power Rockers : T4 EP51 - Feitiço Mágico | 07:37 Mini Beat Power Rockers : T4 EP52 - Feitiço Mágico | 07:45 Mini Beat Power Rockers : T4 EP2 - Os Instrumentos Invisíveis | 07:50 Peppa : T4 EP40 - Espelhos | 07:55 Peppa Pig : T5 EP10 - Projeto Escolar | 08:00 Arte Galáctica : T1 EP9 - Pintura com Gotinhas | 08:17 Arte Galáctica : T1 EP10 - Inventar Modas | 08:27 Ba Da Bean : T1 EP22 - O Ovo e a Vaia | 08:38 Lego Friends - O Próximo Capítulo : T1 EP8 - Decisões, Decisões | 09:02 Shasha & Milo : T1 EP7 - O Festival Felino | 09:24 Barbie - Um Toque de Mágica : T1 EP8 - Sonhos se Tornam Reais | 09:46 Ghostforce : T1 EP13 - Krikkrok | 10:01 Kung Fu Wa : T1 EP8 - Pente Raro | 10:12 Meio-Irmãos, Meio-Heróis : T1 EP31 - Sam Viaja no Tempo | 10:23 Underdogs United : T1 EP33 - Um Esporte para o Woest | 10:34 Polly Pocket : T5 EP4 - Almas Gê-meias | 10:45 O Show da Luna! : T7 EP20 - Será que Vai Chover? | 10:59 Peppa Pig : T8 EP21 - Brincadeiras em Dias de Sol | 11:04 Peppa : T8 EP23 - Pula-Pula | 11:09 Peppa : T8 EP25 - Trailer de Aventuras | 11:14 Peppa : T8 EP26 - Amigos de Trailer | 11:19 Peppa : T7 EP32 - A Aventura na Casinha | 11:24 Peppa : T7 EP36 - Falando | 11:29 Peppa Pig : Patinetes; O Concurso de Abóboras; Música em Movimento; Londres; Ciências Simples | 11:56 Franjinha e Milena em Busca da Ciência : T1 EP3 - Uma Odisseia no Quintal | 12:08 Franjinha e Milena em Busca da Ciência : T1 EP4 - A Candemia | 12:21 Madagascar - Pequenos Selvagens : T1 EP2 - Melman nos Cinemas | 12:46 100% Lobo - A Lenda da Pedra da Lua : T1 EP8 - Runas | 13:08 Underdogs United : T1 EP34 - Terapia de Grupo | 13:22 Peppa : Pedro, o Vaqueiro; O Jardim da Peppa e do George; A Veterinária Voadora; Kylie Canguru; Capi | 13:45 Peppa Pig : O Parque de Dinossauro do Avô Coelho!; História para Dormir!; Chaves Perdidas; O Novo Di | 14:11 Mini Beat Power Rockers : T1 EP23 - Duelo de Tango | 14:16 Mini Beat Power Rockers : T2 EP56 - Tem um Inseto Aqui! | 14:21 Mini Beat Power Rockers : T1 EP14 - Casa na Árvore | 14:28 Mini Beat Power Rockers : T2 EP68 - Eureka! | 14:33 Mini Beat Power Rockers : T4 EP9 - De Volta à Natureza | 14:38 Peppa : Competição de Animais de Estimação; Teia de Aranha; A Noite Barulhenta; O Poço dos Desejos; | 15:04 Peppa : A Festa de Despedida da Madame Gazela; Basquete; O Dia Internacional; A Veterinária Voadora; | 15:30 The Dog & Pony Show : T1 - Um Café para Alfonso! | 15:42 100% Lobo - A Lenda da Pedra da Lua : T1 EP9 - Acampamento | 16:03 Escola de Heróis : T1 - O Superpoder Extra de AG | 16:15 Escola de Heróis : T1 - O Superpoder Extra de AG | 16:27 Escola de Heróis : T1 - Libélula em Fuga | 16:39 Escola de Heróis : T1 - Guinche para Mim | 16:51 44 Gatos : T2 EP42 - Festa Surpresa | 17:03 44 Gatos : T2 EP43 - Gatos no Gelo | 17:15 44 Gatos : T2 EP44 - Missão para um Super Gato | 17:27 Lelê e Linguiça : T2 EP56 - Gato Assustado | 17:34 Lelê e Linguiça : T2 EP55 - A Maquete | 17:41 Lelê e Linguiça : T2 EP51 - Lição de Geometria | 17:48 Lelê e Linguiça : T2 EP48 - Visita ao Esgoto | 17:55 Ba Da Bean : T1 EP45 - A Cosinha dos Teclados | 18:07 Ba Da Bean : T1 EP47 - O Apontamento | 18:19 Topo Gigio : T1 EP50 - Desestressando | 18:30 Topo Gigio : T1 EP51 - Hóspede Indesejado | 18:41 Underdogs United : T1 EP35 - Um Problema de Gravidade | 18:52 Underdogs United : T1 EP36 - Os Amigos Improváveis | 19:03 Polly Pocket : T3 EP3 - Refugando | 19:14 Polly Pocket : T3 EP11 - A Chave do Reino | 19:25 O Show da Luna! : T6 EP1 - Brilhante Feito Diamante | 19:36 O Show da Luna! : T6 EP2 - Andando em Cima da Água | 19:47 Peppa Pig : T6 EP11 - O Circuito de Bolinhas | 20:10 Dog e os Livros : T1 EP50 - Dog Ama Esconde-Esconde | 20:17 Dog e os Livros : T1 EP4 - Dog Ama os Robôs | 20:24 Agente Binky ao Resgate! : T1 - O Quebra-Cabeças | 20:36 Agente Binky ao Resgate! : T2 - Projeto Pet | 20:48 Agente Binky ao Resgate! : T1 - O Resgate do Fofucho | 21:00 Mini Beat Power Rockers : Nascido para o Rock | 21:05 Mini Beat Power Rockers : T2 EP10 - Nascido para o Rock | 21:10 Mini Beat Power Rockers : T2 EP24 - O Espólio dos Piratas | 21:17 Mini Beat Power Rockers : T2 EP3 - O Dia dos Esportes | 21:22 Dog e os Livros : T1 EP47 - Dog Ama Perguntas e Respostas | 21:29 Dog e os Livros : T1 EP23 - Dog Ama Náufragos | 21:36 Dog e os Livros : T1 EP48 - Dog Ama Corridas | 21:43 Escola de Heróis : T1 - Situação Escorregadia | 21:55 Escola de Heróis : T1 - Problema no Banho | 22:09 Topo Gigio : T1 EP24 - Caça ao Tesouro | 22:20 Topo Gigio : T1 EP45 - Rota do Jornal | 22:31 Peppa : T3 - Teddy Escolinha; Uma Viagem à Lua; Sr. Batata Vem para a Cidade; O Carro de Bombeiro; A | 22:56 Peppa : T8 EP3 - Nuvens | 23:01 S.M.A.S.H. - Acampamento de Super-Heróis : T1 EP11 - O Amigo do Doutor | 23:12 S.M.A.S.H. - Acampamento de Super-Heróis : T1 EP12 - Pata Grande | 23:23 Petronix : T1 EP10 - Missão - Resgate da Arara | 23:35 Petronix : T1 EP11 - Missão - Resgate dos Huskies Siberianos | 23:47 O Resort Zoobak : T1 EP15 - A Caixa de Sugestões | 23:58 O Resort Zoobak : T1 EP16 - Largue Esse Celular | 2024-05-11 00:11 A Praia Canguru : T2 EP16 - Mergulho Noturno | 00:22 A Praia Canguru : T2 EP17 - Doutor Vombate | 00:33 O Show da Luna! : T8 EP21 - Preto no Branco! | 00:44 44 Gatos : T2 EP45 - Ingrediente Secreto | 00:56 44 Gatos : T2 EP46 - Rato Motociclista | 01:10 Peppa Pig : T7 EP11 - O Diário de Peppa | 01:33 Peppa Pig : T5 - A Estufa do Vovô Pig; O Barco do Vovô; Máscaras; Molly Mole; Centro de Lazer | 01:56 Peppa Pig | 02:22 Peppa : O Senhor Touro Escava o Rio | 02:27 Franjinha e Milena em Busca da Ciência : T1 EP1 - De Volta para o Escuro | 02:40 Franjinha e Milena em Busca da Ciência : T1 EP2 - O Fim da Picada | 02:50 FriendZSpace : T1 EP4 - Os OpsCínicos | 03:01 FriendZSpace : T1 EP11 - O Bebê Bogo | 03:14 FriendZSpace : T1 EP18 - As Duas Irmãs | 03:25 Peppa : A Mudança da Vovó Ovelha | 03:30 Peppa : A Casa de Férias; Férias ao Sol; O Fim das Férias; Pedro Está Atrasado | 03:56 Peppa : A Tartaruga Levada!; As Sombras; O Dia Internacional; O Jogo do Dia Chuvoso!; O Barrigão da | 04:19 Peppa | 04:46 Pinóquio e Seus Amigos : T1 EP7 - A Competição | 04:58 Pinóquio e Seus Amigos : T1 EP8 - Aula de Matemática | 05:10 Mini Beat Power Rockers : T1 EP9 - Sigam a Batuta! | 05:34 Mini Beat Power Rockers : T3 EP1 - Apaga Isso! | 06:01 44 Gatos : T2 EP47 - O Gato de Botas | 06:13 44 Gatos : T2 EP48 - Trem Fantasma | 06:25 44 Gatos : T2 EP49 - Mundo de Cabeça para Baixo | 06:41 44 Gatos : T2 EP50 - Maratona | 06:53 Meio-Irmãos, Meio-Heróis : T1 EP35 - Caça ao Topetão | 07:04 Meio-Irmãos, Meio-Heróis : T1 EP10 - Entrando no Ritmo | 07:18 Super Wish : T1 - O Porão dos Desejos | 07:30 Mini Beat Power Rockers : T4 EP38 - Nunca É Tarde Para um Rock | 07:35 Mini Beat Power Rockers : T4 EP39 - Uma Canção nas Alturas | 07:40 Mini Beat Power Rockers : T4 EP40 - Bebêlimpíadas | 07:45 Mini Beat Power Rockers : T4 EP42 - A Inspiração de Myo | 07:50 Mini Beat Power Rockers : T4 EP43 - A Antiga Creche | 07:59 Mini Beat Power Rockers : T4 EP44 - Uma Música com Makena | 08:04 Mini Beat Power Rockers | 08:09 Mini Beat Power Rockers : T4 EP46 - Monsieur Carlos | 08:14 Mini Beat Power Rockers : T4 EP47 - Chega de Cochilo! | 08:19 Mini Beat Power Rockers : T4 EP48 - Mais Uma Vez! | 08:24 Mini Beat Power Rockers - O Filme | 09:14 Petronix : T1 EP12 - Missão - Resgate da Doninha | 09:25 Petronix : T1 EP13 - Missão - Resgate das Focas-Harpa | 09:36 Petronix : T1 EP14 - Missão - Resgate do Camaleão | 09:49 Petronix : T1 EP15 - Missão - Resgate da Raposa Filhote | 10:00 Peppa : T8 EP12 - Lentes | 10:05 Peppa Pig : T8 EP18 - Noite de Filme | 10:10 Peppa Pig : T8 EP20 - Bosque de Flores Silvestres | 10:15 Peppa : T5 - O Castelo; O Salto de Paraquedas; Geraldo Girafa; O Táxi da Dona Coelha; Brincando de F | 10:40 Peppa : T8 EP22 - Truque Mágico | 10:45 Peppa : T8 EP24 - Jogos com Raquete | 10:50 Peppa Pig : T7 EP2 - Estrada Americana | 11:15 Peppa : T8 EP1 - O Robô do Vovô | 11:20 Peppa : T8 EP3 - Nuvens | 11:25 Peppa Pig : T6 EP13 - Dia dos Pais | 11:50 Peppa : A Mudança da Vovó Ovelha | 11:55 Peppa : Delivery do Clubinho | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Science HD | 2024-05-10 00:36 O Mais Genial : T1 EP1 - O Próximo Inovador | 01:24 Códigos e Conspirações : T1 EP4 - Bunkers | 02:12 Da Vinci na Prática : T1 EP2 - Escada | 03:00 Desvendando o Passado : T1 EP5 - Segredos dos Assassinatos Maia | 03:48 Febre do Ouro : T10 EP13 - Tudo ou Nada | 04:36 Como Funciona o Universo : T9 EP7 - A Próxima Supernova | 05:24 A Era do Videogame : As Pernas | 06:12 Mistérios da Humanidade com Megan Fox : T1 EP3 - A Civilização Perdida da América | 07:00 Destiladores : T7 EP5 - Expresso do Pônei | 07:48 Mundo Gigante com Richard Hammond : T1 EP6 - Plataforma de Petróleo | 08:36 Desaparecidos - Mistérios da Humanidade : T1 EP4 - Os Homens que Venceram Alcatraz | 09:24 Popular Science: Futuro : Conexões | 10:12 Por que Deu Errado? : T2 EP2 - Carro de Golf Monster Truck | 11:00 Linha Tênue : T1 EP4 - Transtorno Compulsivo | 11:24 Linha Tênue : T1 EP5 - Transtorno Obsessivo Compulsivo | 11:48 Investigadores Psíquicos : EP1 - Desaparecido | 12:36 Profetas da Ficção Científica : T1 EP3 - H.G. Wells | 13:24 Popular Science: Futuro : Diversão | 14:12 Desaparecidos - Mistérios da Humanidade : T1 EP3 - O Navio-Fantasma do Deserto | 15:00 Ilha das Cobras - Caçadores do Tesouro Perdido : T3 EP8 - Dia Decisivo | 15:48 Destiladores : T7 EP5 - Expresso do Pônei | 16:36 Mistérios da Humanidade com Megan Fox : T1 EP1 - Guerreiras Vikings | 17:24 A Era do Videogame : O Coração | 18:12 Como Funciona o Universo : T8 EP5 - Segredos da Viagem no Tempo | 19:00 Perícia Criminal: Você Decide : EP4 - Não Matarás | 19:48 Armas USA : T2 EP1 - Black Hawk | 20:36 SIGN OFF | 21:00 SIGN OFF | 21:24 Ilha das Cobras - Caçadores do Tesouro Perdido : T2 EP6 - A Maldição do Capitão | 22:12 A Era do Videogame : A Mente | 23:00 Desaparecidos - Mistérios da Humanidade : T1 EP1 - A Caçada ao Voo MH370 | 23:48 Códigos e Conspirações : T2 EP2 - Nazistas Americanos | 2024-05-11 00:36 O Mais Genial : T1 EP2 - Míssil Contra Míssil | 01:24 Códigos e Conspirações : T1 EP1 - Alcatraz | 02:12 Da Vinci na Prática : T1 EP3 - Ceifador | 03:00 Desvendando o Passado : T1 EP10 - O Enigma das Crianças Mumificadas | 03:48 Febre do Ouro : T10 EP3 - Caçadores de Pepitas | 04:36 Como Funciona o Universo : T9 EP9 - Buracos Negros Gigantescos | 05:24 A Era do Videogame : A Mente | 06:12 Mistérios da Humanidade com Megan Fox : T1 EP2 - Stonehenge: as Pedras que Curam | 07:00 Destiladores : T7 EP6 - Segundas Chances | 07:48 Mundo Gigante com Richard Hammond : T1 EP9 - As Maiores Obras da Humanidade | 08:36 Desaparecidos - Mistérios da Humanidade : T1 EP8 - O Voo do Terror | 09:24 Popular Science: Futuro : Habitat | 10:12 Por que Deu Errado? : T2 EP4 - Areia Movediça | 11:00 Linha Tênue : T1 EP5 - Transtorno Obsessivo Compulsivo | 11:24 Linha Tênue : T1 EP6 - Transtornos Delirantes | 11:48 Investigadores Psíquicos : EP2 - Morte em Família | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Theater | 2024-05-10 00:36 Bering Sea Gold - Sob o Gelo : T3 EP1 - Filão | 01:24 Rota Perigosa : T1 EP3 - Madagascar | 02:12 Alasca: Perigo no Ar | 03:00 Sobreviventes do Gelo : T2 EP9 - Vivendo Livre e Prosperando | 03:48 Monstros da Montanha : T4 EP6 - O Macaco de Fogo | 04:36 Monstros da Montanha : T4 EP7 - O Homem das Cinzas | 05:24 Aventureiros da Montanha : T3 EP29 - O Supercortador | 05:48 Aventureiros da Montanha : T3 EP26 - A Ponte Suspensa | 06:12 A Maldição do Ouro Perdido : T1 EP1 - A Maldição | 07:00 Linha de Produção : T1 EP1 - Toneladas de Halibute | 07:24 Linha de Produção : T1 EP2 - Caminhões de Descarga | 07:48 Supercaminhões | 08:36 Nova Zelândia Selvagem : T1 EP4 - Uma Ave Muito Estranha | 09:24 Pesca Mortal : T12 EP17 - Coração Valente | 11:00 Polônia - Operação Linhas Aéreas | 11:48 Mistérios da História : T2 EP5 - A Casa que Salvou o Rei; Joana D'Arc; Escândalo Hamilton | 12:36 O Mestre das Espadas : T1 EP6 - O Destruidor | 13:24 Mistérios no Museu : T12 EP9 - Os Caubóis que Salvaram o Reino Unido | 14:12 Mistérios no Museu : T12 EP11 - O Violino do Titanic | 15:00 Rumo ao Desconhecido : T2 EP11 - A Atlântida Japonesa | 15:48 Santuários - Mistérios e Segredos : Cientologia; Dagger John; O Mistério do Assassinato de Napoleão | 16:36 American Titans - Construindo uma Nação : T1 EP6 - Daly x Clark | 17:24 Garimpeiros de Ruínas - Melhores Negócios | 18:12 Nos Trilhos do Alasca : T2 EP1 - Ataque de Urso | 19:00 Nos Trilhos do Alasca : T2 EP2 - Perigo na Montanha | 19:48 Criadores de Sonhos : T1 EP2 - Estande de Tiro na Dakota do Sul | 20:36 Mulheres na Mina : T1 EP5 - Tempestade e Frio | 21:24 Alasca ao Extremo : T3 EP3 - O Estranho | 22:12 Sibéria: Vida no Gelo : T1 EP9 - A Volta para Casa | 23:00 Nos Trilhos do Alasca : T2 EP1 - Ataque de Urso | 23:48 Nos Trilhos do Alasca : T2 EP2 - Perigo na Montanha | 2024-05-11 00:36 Criadores de Sonhos : T1 EP2 - Estande de Tiro na Dakota do Sul | 01:24 Mulheres na Mina : T1 EP5 - Tempestade e Frio | 02:12 Alasca ao Extremo : T3 EP3 - O Estranho | 03:00 Sibéria: Vida no Gelo : T1 EP9 - A Volta para Casa | 03:48 Alasca - A Última Fronteira : T8 EP2 - Ataque de Predador | 04:36 Alasca - A Última Fronteira : T8 EP3 - Medidas Drásticas | 05:24 Bering Sea Gold - Sob o Gelo : T3 EP1 - Filão | 06:12 Rota Perigosa : T1 EP3 - Madagascar | 07:00 Alasca: Perigo no Ar | 07:48 Sobreviventes do Gelo : T2 EP9 - Vivendo Livre e Prosperando | 08:36 Monstros da Montanha : T4 EP6 - O Macaco de Fogo | 09:24 Nova Zelândia Selvagem : T1 EP5 - Terra de Gigantes | 10:12 Aventureiros da Montanha : T3 EP29 - O Supercortador | 10:36 Aventureiros da Montanha : T3 EP26 - A Ponte Suspensa | 11:00 A Maldição do Ouro Perdido : T1 EP1 - A Maldição | 11:48 Pesca Mortal - A Isca : T3 EP9 - Onda do Futuro | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Turbo HD | 2024-05-10 00:22 Caçador de Autopeças : T1 EP5 - Citroen CX | 01:14 Os Reis da Lama : T3 EP5 - Correndo com os Rivais | 02:06 American Hot Rod : T2 EP8 - '42 Woodie 1 | 02:58 Piloto de Fuga : T1 EP5 - Percurso Difícil | 03:50 O Mundo Sobre Rodas com Mike Brewer : T1 EP12 - O Rei da Customização | 04:15 O Mundo Sobre Rodas com Mike Brewer : T1 EP6 - O Futuro É Elétrico | 04:42 Viciado em Motores : T1 EP6 - Motor de KTM 125 Sx | 05:34 Corridas Proibidas : T11 EP15 - Cheque Mate | 06:26 Corridas Proibidas : T7 EP10 - Alta Tensão | 07:18 Resgate de Carros Clássicos : T1 EP6 - Briga de Família | 08:10 Os Reis dos Carros Clássicos : T1 EP7 - Campeão ao Volante | 09:02 Vida Automotiva : T1 EP7 - Caroline Ganho (Gol GTS) | 09:27 Vida Automotiva : T1 EP8 - Dudu Fritz (VW Passat VR6) | 09:54 Oficina de Superclássicos : T2 EP8 - Minicarro, Megapotência | 10:46 Joias Sobre Rodas - O Sonho : T1 EP6 - O DeLorean dos Sonhos de Tom | 11:38 Oficina RMD : T1 EP7 - Corrida para a Glória | 12:30 Trans Am : T1 EP4 - Risco de Prejuízo | 13:22 Corridas de Arrancada - Alabama : T2 EP4 - Construindo uma Lenda | 14:14 Caçador de Autopeças : T1 EP6 - Melhores Momentos | 15:06 Os Reis da Lama : T3 EP6 - Mexendo com o Texas | 15:58 Joias Sobre Rodas - O Sonho : T1 EP6 - O DeLorean dos Sonhos de Tom | 16:50 Oficina RMD : T1 EP7 - Corrida para a Glória | 17:40 Trans Am : T1 EP4 - Risco de Prejuízo | 18:30 Corridas de Arrancada - Alabama : T2 EP4 - Construindo uma Lenda | 19:20 Caçador de Autopeças : T1 EP6 - Melhores Momentos | 20:10 Os Reis da Lama : T3 EP6 - Mexendo com o Texas | 21:00 West Coast Customs : T3 EP2 - Chevy Nomad 1958 | 21:50 Quartel da Sucata : T1 EP2 - Sucata e Hambúrgueres | 22:40 Movidos a Diesel : T7 EP9 - Um Tanque e Duas Supermáquinas | 23:30 American Hot Rod : T1 EP9 - Alumatub 5 | 2024-05-11 00:22 Joias Sobre Rodas : T15 EP13 - Mazda RX7 1985 | 01:14 Caçador de Autopeças : T1 EP5 - Citroen CX | 02:06 Joias Sobre Rodas - O Sonho : T1 EP6 - O DeLorean dos Sonhos de Tom | 02:58 Oficina RMD : T1 EP7 - Corrida para a Glória | 03:50 Trans Am : T1 EP4 - Risco de Prejuízo | 04:42 Corridas de Arrancada - Alabama : T2 EP4 - Construindo uma Lenda | 05:34 Caçador de Autopeças : T1 EP6 - Melhores Momentos | 06:26 Os Reis da Lama : T3 EP6 - Mexendo com o Texas | 07:18 American Hot Rod : T2 EP8 - '42 Woodie 1 | 08:10 Piloto de Fuga : T1 EP5 - Percurso Difícil | 09:02 O Mundo Sobre Rodas com Mike Brewer : T1 EP12 - O Rei da Customização | 09:27 O Mundo Sobre Rodas com Mike Brewer : T1 EP6 - O Futuro É Elétrico | 09:54 Acumuladores de Carros : T1 EP5 - Reforma Dupla | 10:46 West Coast Customs : T3 EP3 - GTO | 11:38 Quartel da Sucata : T1 EP3 - Supertransformação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery World | 2024-05-10 00:12 Casa de Praia : T1 EP4 - Paraíso nas Dunas | 00:36 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP7 - Explorando o Litoral da Costa Rica | 01:00 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP13 - Um Paraíso no Panamá | 01:24 Lugares Secretos para Nadar : T3 - Lagoa Azul do País de Gales | 02:12 O Hotel Ideal : EP1 - Miami | 02:36 O Hotel Ideal : EP2 - Londres | 03:00 Lugares Secretos para Nadar : T2 EP8 - Dunas na África do Sul | 03:48 1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer : T1 EP13 - Canadá | 04:36 Sabores da América: Bacon : T1 EP6 - O Hambúrguer Walking Shed | 05:00 Sabores da América: Bacon : T1 EP7 - Salsicha de Bacon | 05:24 O Poder dos Alimentos : EP1 - A Arte de Fotografar Comida | 05:48 O Poder dos Alimentos : EP2 - Fazenda nas Alturas | 06:12 Fast Food Mania : T1 EP6 - Tradição e Nostalgia | 06:36 Fast Food Mania : T1 EP8 - Café da Manhã | 07:00 Casa de Praia : T1 EP6 - Canal ou Oceano? | 07:24 Casa de Praia : T1 EP4 - Paraíso nas Dunas | 07:48 Buying Alaska : T3 EP7 - Casas de Madeira | 08:12 Buying Alaska : T3 EP8 - Paraíso Gelado | 08:36 Vende-se Pântano | 09:00 Vende-se Pântano | 09:24 Você Renova : T2 EP6 - Varanda de Estar | 09:48 Você Renova : T2 EP7 - Sala da Harmonia | 10:12 Buying Hawaii : T1 EP7 - Zona Vulcânica | 10:36 Buying Hawaii : T1 EP8 - De Nova York ao Havaí | 11:00 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP7 - Explorando o Litoral da Costa Rica | 11:24 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP13 - Um Paraíso no Panamá | 11:48 Viciados em Viagens : T1 EP1 - Hungria | 12:12 Viciados em Viagens : T1 EP2 - Key West | 12:36 Viagens Estranhas : T1 EP2 - Atrações Curiosas | 13:00 Viagens Estranhas : T1 EP3 - Mistérios Subterrâneos | 13:24 Lugares Secretos para Nadar : T3 EP1 - Grécia e Mergulho na Fenda | 14:12 Polônia - A Última Fronteira | 15:00 Exposed - Viajando pela América : Um Mardi Gras Original | 15:24 Exposed - Viajando pela América : O Mundo dos Trailers | 15:48 Buying Alaska : T2 EP7 - A Miss e o Soldado | 16:12 Buying Alaska : T2 EP8 - Peixe fora D'Água | 16:36 Open House - Casas pelo Mundo : Paris | 17:00 Open House - Casas pelo Mundo : Florença | 17:24 Megamansões : T1 EP1 - O Castelo de Hearst Castle e Villa Belvedere | 17:48 Megamansões : Bradbury Estate e Vizcaya | 18:12 Vida Nova em um Novo País : T1 EP2 - Tango para Dois em Buenos Aires | 18:36 Vida Nova em um Novo País : T1 EP4 - Vida Nova na Hungria | 19:00 Vida na Praia : T1 EP15 - Partiu Taiti! | 19:24 Vida na Praia : T1 EP16 - Pirata no Paraíso | 19:48 Ecorrenovação : EP6 - Soluções Verdes | 20:36 Reforma Radical : T1 EP6 - Pé Direito Alto | 21:24 7 Piscinas Incríveis : As Mais Exuberantes | 21:48 7 Piscinas Incríveis : Piscinas Vips | 22:12 Vida na Praia : T1 EP10 - Mega McGyvers | 22:36 Vida na Praia : T1 EP11 - A Praia dos Brady | 23:00 Vida Nova em um Novo País : T1 EP2 - Tango para Dois em Buenos Aires | 23:24 Vida Nova em um Novo País : T1 EP4 - Vida Nova na Hungria | 23:48 Vida na Praia : T1 EP15 - Partiu Taiti! | 2024-05-11 00:12 Vida na Praia : T1 EP16 - Pirata no Paraíso | 00:36 Ecorrenovação : EP6 - Soluções Verdes | 01:24 Reforma Radical : T1 EP6 - Pé Direito Alto | 02:12 7 Piscinas Incríveis : As Mais Exuberantes | 02:36 7 Piscinas Incríveis : Piscinas Vips | 03:00 Vida na Praia : T1 EP10 - Mega McGyvers | 03:24 Vida na Praia : T1 EP11 - A Praia dos Brady | 03:48 Segredos das Ilhas : T1 EP1 - Ilhas Phlegrean | 04:12 Segredos das Ilhas : T1 EP7 - Lantau e Macau | 04:36 Casa de Praia : T1 EP6 - Canal ou Oceano? | 05:00 Casa de Praia : T1 EP4 - Paraíso nas Dunas | 05:24 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP7 - Explorando o Litoral da Costa Rica | 05:48 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP13 - Um Paraíso no Panamá | 06:12 Lugares Secretos para Nadar : T3 - Lagoa Azul do País de Gales | 07:00 O Hotel Ideal : EP1 - Miami | 07:24 O Hotel Ideal : EP2 - Londres | 07:48 Lugares Secretos para Nadar : T2 EP8 - Dunas na África do Sul | 08:36 1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer : T1 EP13 - Canadá | 09:24 Você Renova : T2 EP8 - Sala do Convívio | 09:48 Você Renova : T2 EP9 - Home Office com Estilo | 10:12 O Poder dos Alimentos : EP1 - A Arte de Fotografar Comida | 10:36 O Poder dos Alimentos : EP2 - Fazenda nas Alturas | 11:00 Fast Food Mania : T1 EP6 - Tradição e Nostalgia | 11:24 Fast Food Mania : T1 EP8 - Café da Manhã | 11:48 Diversão Radical : T1 EP11 - Pêndulo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Disney HD | 2024-05-10 00:00 Alice na Doceria das Maravilhas : T1 - Diversâo para Cavalo | 00:15 Um Cãozinho Genial : O Presente da Bailey | 00:30 Mickey Mouse Funhouse - A Casa da Diversão : T1 EP9 - Na Lâmpada!; O Conto de Fadas da Minnie! | 01:00 PJ Masks: Power Heroes : T1 EP4 - Gritos de Lobinhos; An Yu e os Lagartixos | 01:30 Kiya e os Heróis de Kimoja | 01:45 Eureka! : T1 - Novo Animalzinho | 02:00 Diário de Pilar : T1 EP7 - O Mapa do Universo | 02:15 Diário de Pilar : T1 EP8 - Breno Inventor | 02:30 Glitter Model - Girl Power Já! : T4 EP49 - Vida de Atriz | 03:00 Tromba Trem : Morango e Chocolate | 03:15 Tromba Trem : Rejuvelhecer | 03:30 Cupcake & Dino - Serviços Gerais : T1 - Show de Talentos | 03:45 Cupcake & Dino - Serviços Gerais : T1 - Cup, Dino e o Tesouro de Tikiluki | 04:00 Hannah Montana : T1 EP6 - Vovó, Não Deixe Seus Netos Crescerem | 04:30 Austin & Ally : T2 EP2 - O Dançarino Dançou | 05:00 A Irmã do Meio : T3 EP12 - Presa em Uma Nova Equipe | 05:30 Zack & Cody: Gêmeos em Ação : T3 EP3 - Afunde ou Nade | 06:00 Molly McGee e o Fantasma : T1 EP19 - Assustar é Cuidar; Uma Noite em Apuros | 06:30 Molly McGee e o Fantasma : T1 EP20 - A Casa Caiu; Molly Contra o Mundo Fantasma | 07:00 Molly McGee e o Fantasma : T1 EP1 - A Maldição; O Medo do Primeiro Dia | 07:30 Molly McGee e o Fantasma : T2 EP1 - O Novo (Para)Normal | 08:00 Molly McGee e o Fantasma : T2 EP2 - Loucura na Livraria; Darryl Arma Confusão | 08:30 Gravity Falls - Um Verão de Mistérios : T1 EP15 - O Fim Profundo | 09:00 Tal Sydney, Tal Max | 09:30 Muito Assustador Mesmo : T1 EP1 - De Volta à Vida | 10:00 Os Vizinhos Green : T4 EP5 - Congelado; Lascado | 10:30 Acampados : T1 EP20 - Ao Vivo do Acampando Kikiwaka | 11:00 STM - Seja Você Mesma | 11:45 Star vs. as Forças do Mal : T3 - É um Outro Mistério | 12:00 Garota vs. Monstro | 13:30 100% Coco Nova York | 15:00 Sunny Entre Estrelas : T1 EP13 - As Crianças Magoadas | 15:30 Sunny Entre Estrelas : T1 EP2 - História da Costa Oeste | 16:00 Sem Sentido : T1 EP7 - Mindless Behavior | 16:30 Sem Sentido : T1 EP8 - Jacob Latimore | 17:00 Os Vizinhos Green : T3 EP12 - Remy Fazendeiro; Cachorro de Quintal | 17:30 Molly McGee e o Fantasma : T1 EP1 - A Maldição; O Medo do Primeiro Dia | 18:00 Molly McGee e o Fantasma : T1 EP2 - A Harriet Uivante; O (Sobre)Natural | 18:30 A Casa da Raven : T4 EP12 - A Peça das Nossas Vidas | 19:00 Acampados no Oeste Selvagem : T6 EP21 - Cercando com o Pickett | 19:30 Gravity Falls - Um Verão de Mistérios : T2 EP12 - Um Conto de Dois Stans | 20:00 Star vs. as Forças do Mal : T4 EP20 - Festa da Pizza; A Taberna no Fim do Multiverso | 20:30 Os Vizinhos Green : T2 EP22 - Controle dos Pais; Piscina Preciosa | 21:00 A Casa do Mickey Mouse : T1 EP6 - Donald e o Pé de Feijão | 21:30 Princesinha Sofia : T1 EP16 - Abram Passagem Para a Fada Urtiga | 22:00 A Guarda do Leão : T1 EP22 - Leões da Terra Sombria | 22:30 Alice na Doceria das Maravilhas : T1 - Torta Prova e Reprova | 22:45 Um Cãozinho Genial : Feito para Construir | 23:00 Puppy Dog Pals : T1 - Um Esquema de Pirâmide | 23:15 Equipe de Resgate : T1 - O Resto dos Melhores | 23:30 PJ Masks: Power Heroes : T1 - Heróis do Mundo do Gelo - Parte 1; Heróis do Mundo do Gelo - Parte 2 | 2024-05-11 00:00 Star Wars - Aventuras dos Jovens Jedi : T1 EP20 - Os Tremores; Agitação de Penas | 00:30 Eureka! : T1 - Rock do Bog | 00:45 Kiya e os Heróis de Kimoja | 01:00 Mickey Mouse Funhouse - A Casa da Diversão | 01:30 Spidey e Seus Amigos Espetaculares : T2 EP9 - Uma Aventura Ovó-tima; Visita Problemática | 02:00 Cupcake & Dino - Serviços Gerais : T1 - Cup, Dino e o Tesouro de Tikiluki | 02:15 Cupcake & Dino - Serviços Gerais : T1 - Hugo Patrão | 02:30 Gretel e o Hamster : T1 - De Pijama com o Inimigo | 02:45 Kiff : A Quarta na Fila do Banho | 03:00 Starstruck - Meu Namorado é uma Superestrela | 04:45 Star vs. as Forças do Mal : T2 - Faixa Vermelha | 05:00 Os Vizinhos Green : T1 EP4 - A Babá do Cricket; Bill-Pirueta | 05:30 Os Vizinhos Green : T1 EP23 - Bill Noturno; Cobra Barata | 06:00 Os Vizinhos Green : T2 EP9 - Passando de Nível; O Lado Selvagem | 06:30 Os Vizinhos Green : T2 EP15 - As Terras dos Green; Embonecada | 07:00 Os Vizinhos Green : T3 EP7 - Parceiro Bill; O Entregador | 07:30 Os Vizinhos Green : T3 EP19 - Acalmando Bill; Coelhos na Fazenda | 08:00 Acampados : T2 EP1 - Griff Está na Área | 08:30 Muito Assustador Mesmo : T1 EP15 - Amigas para Sempre | 09:00 Saturdays - Pista de Patinação : T1 EP10 - Novinha em Folha | 09:30 Molly McGee e o Fantasma : T2 - Um Pouco de Arte | 09:45 A Lista de Hailey : T1 - Chance de Brilhar | 10:00 Gretel e o Hamster : T1 - De Pijama com o Inimigo | 10:15 Kiff : Festa da Piscina | 10:30 Os Vizinhos Green : T4 EP1 - Parada de Caminhões; Jingles | 11:00 Freaky Friday | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dog TV | 2024-05-10 00:00 Estímulo | 01:00 Estímulo | 02:00 Relaxamento | 03:00 Estímulo | 04:00 Estímulo | 05:00 Relaxamento | 06:00 Relaxamento | 07:00 Relaxamento | 08:00 Exposição | 09:00 Estímulo | 10:00 Relaxamento | 11:00 Relaxamento | 12:00 Relaxamento | 13:00 Estímulo | 14:00 Estímulo | 15:00 Exposição | 16:00 Relaxamento | 17:00 Relaxamento | 18:00 Estímulo | 19:00 Relaxamento | 20:00 Exposição | 21:00 Relaxamento | 22:00 Estímulo | 23:00 Relaxamento | 2024-05-11 00:00 Estímulo | 01:00 Estímulo | 02:00 Relaxamento | 03:00 Estímulo | 04:00 Estímulo | 05:00 Relaxamento | 06:00 Relaxamento | 07:00 Relaxamento | 08:00 Exposição | 09:00 Estímulo | 10:00 Relaxamento | 11:00 Relaxamento | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dreamworks | 2024-05-10 00:05 Raa Raa, o Leão Barulhento : T2 EP8 - Festa Divertida | 00:20 A Escola de Susto do Gasparzinho : T2 EP11 - Muito Queijo!; O Novo Amigo do Casper | 00:45 Dinotrux - Turbinados : T1 EP4 - Treinamento | 01:10 Kung Fu Panda - Punhos do Destino : T1 EP17 - A Fera do Deserto | 01:35 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T2 EP10 - Foto Perfeita | 02:00 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP11 - Professor Substituto | 02:10 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP12 - Prova Surpresa | 02:20 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP13 - Missão Explosiva | 02:35 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP14 - Enfermeiro Buzzu | 02:45 Spirit - Cavalgando Livre: Pequenas Grandes Aventuras : T2 EP1 - O Acampamento de Verão das Garotas | 03:10 As Aventuras do Gato de Botas : T4 EP10 - Pequena Mudança | 03:35 Trolls - O Ritmo Continua! : T7 EP6 - Um Jogo de Trolls; Finn Cascata | 04:00 Kung Fu Panda - Punhos do Destino : T1 EP23 - Uma Ponte Sobre a Lava Turbulenta | 04:25 Kung Fu Panda - Punhos do Destino : T1 EP24 - A Casa dos Pandas Voadores | 04:50 Kung Fu Panda - Punhos do Destino : T1 EP25 - A Coroação da Deusa de Ferro | 05:15 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T2 EP10 - Capitão Cueca e a Tumultuada Excursão com o Imperad | 05:40 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T2 EP11 - Capitão Cueca e a Porcaria da História do Monstro-L | 06:05 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T2 EP12 - Capitão Cueca e o Trauma dos Terríveis Testes Traiç | 06:30 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T3 EP8 - Dia das Bruxas | 06:55 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T3 EP10 - Quem É um Bebê Bonzinho? | 07:20 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T4 EP1 - Amarelo 100 | 07:45 Saúdem Todos o Rei Julien - Exilado! : T1 EP4 - A Ponte do Rio Mork | 08:10 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T4 EP4 - Só os Sortudos Sobrevivem; Esquazod | 08:35 Spirit - Cavalgando Livre: Pequenas Grandes Aventuras : T2 EP1 - O Acampamento de Verão das Garotas | 09:00 Kung Fu Panda - Punhos do Destino : T1 EP23 - Uma Ponte Sobre a Lava Turbulenta | 09:25 Kung Fu Panda - Punhos do Destino : T1 EP24 - A Casa dos Pandas Voadores | 09:50 Kung Fu Panda - Punhos do Destino : T1 EP25 - A Coroação da Deusa de Ferro | 10:15 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T2 EP10 - Capitão Cueca e a Tumultuada Excursão com o Imperad | 10:40 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T2 EP11 - Capitão Cueca e a Porcaria da História do Monstro-L | 11:05 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T2 EP12 - Capitão Cueca e o Trauma dos Terríveis Testes Traiç | 11:30 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T3 EP8 - Dia das Bruxas | 11:55 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T3 EP10 - Quem É um Bebê Bonzinho? | 12:20 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T4 EP1 - Amarelo 100 | 12:45 Saúdem Todos o Rei Julien - Exilado! : T1 EP4 - A Ponte do Rio Mork | 13:10 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T4 EP4 - Só os Sortudos Sobrevivem; Esquazod | 13:35 Spirit - Cavalgando Livre: Pequenas Grandes Aventuras : T2 EP1 - O Acampamento de Verão das Garotas | 14:00 As Aventuras do Gato de Botas : T5 EP4 - O Demônio Bonzinho | 14:25 Croods, o Início : T4 EP6 - Tunel do Terror; A Criatura da Lagoa Crood | 14:50 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP11 - Professor Substituto | 15:00 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP12 - Prova Surpresa | 15:15 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP13 - Missão Explosiva | 15:25 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP14 - Enfermeiro Buzzu | 15:40 Dinotrux : T4 EP1 - Pteracópteros | 16:05 Turbo FAST : T1 EP1 - Loucos e Velozes | 16:30 Saúdem Todos o Rei Julien : T4 EP1 - Saúdem Todos o Rei Julien - O Show | 17:00 As Aventuras do Gato de Botas : T1 EP1 - A Joia Oculta | 17:30 As Aventuras do Gato de Botas : T4 EP10 - Pequena Mudança | 18:00 A Escola de Susto do Gasparzinho : T2 EP1 - Filme de Monstro; Pato Quacky | 18:25 A Escola de Susto do Gasparzinho : T2 EP2 - Doppleganger; Morcegos! | 18:50 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP1 - Mudando; Papai Noel | 19:15 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T4 EP4 - Só os Sortudos Sobrevivem; Esquazod | 19:40 Noddy no País dos Brinquedos : T2 EP1 - O Caso dos Pandinhas Desaparecidos | 19:50 Noddy no País dos Brinquedos : T2 EP2 - O Caso do Monstro Repolho | 20:05 Noddy no País dos Brinquedos : T2 EP4 - O Caso do Trem Desgovernado | 20:15 Noddy no País dos Brinquedos : T2 EP5 - O Caso de Revs que Não Está Ouvindo | 20:25 Zafari : T2 - Pedras e Mais Pedras; Lição Valiosa | 20:50 Ursinho Charley : T1 EP14 - Um Lugar Gelado para Frozo | 21:00 VegeContos - Em Casa : T3 EP11 - Identidade Secreta; O Expresso do Larry | 21:25 Chuggington : T1 EP4 - Koko e o Túnel | 21:35 Chuggington : T1 EP8 - O Caos Está Instalado | 21:50 Chuggington : T1 EP7 - Devagar e Sempre | 22:00 Dinotrux - Turbinados : T2 EP5 - Dozer Magnético | 22:25 Os Caçadores de Trolls - Contos da Arcadia : T2 EP1 - Fuga das Terras Sombrias | 22:50 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T2 EP8 - Capitão Cueca e o Problemático Pandemônio da Punidor | 23:15 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T2 EP9 - Capitão Cueca e o Bombástico Supercérebro Fabuloso | 23:40 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T2 EP6 - Dia de Fugitivo | 2024-05-11 00:05 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T2 EP7 - El Apasionado Negocio de la Niñera | 00:30 Croods, o Início : T4 EP5 - Ternura de Minhocas; Dr. Grug Estranho ou Como Eu Aprendi a Parar de me | 00:55 Croods, o Início : T4 EP6 - Tunel do Terror; A Criatura da Lagoa Crood | 01:20 Spirit - Cavalgando Livre: Pequenas Grandes Aventuras : T2 EP1 - O Acampamento de Verão das Garotas | 01:45 Spirit - Cavalgando Livre: Pequenas Grandes Aventuras : T2 EP2 - A Grande Corrida do Legado das Garo | 02:10 As Aventuras do Gato de Botas : T1 EP11 - O Rato | 02:35 As Aventuras do Gato de Botas : T1 EP12 - Goblin | 03:00 Kung Fu Panda - Punhos do Destino : T1 EP13 - O Fim do Mestre Dragão | 03:25 Trolls - O Ritmo Continua! : T1 EP4 - Toca Aqui; Concorrência Feroz | 03:50 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP11 - Redoma da Raiva; Gêmeos Posteriores | 04:15 Saúdem Todos o Rei Julien - Exilado! : T1 EP8 - Fal-ssa Livre | 04:40 Saúdem Todos o Rei Julien - Exilado! : T1 EP9 - Eu Sou Peidorrencius | 05:05 Os Smurfs e a Vila Perdida | 06:40 100% Lobo | 08:20 Angry Birds - O Filme | 10:05 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP15 - Aos Cuidados de Buzzu | 10:15 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP16 - Buzzu o Encantador | 10:30 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP17 - Clube das Meninas | 10:40 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T2 EP6 - Dia de Fugitivo | 11:05 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T2 EP7 - El Apasionado Negocio de la Niñera | 11:30 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T2 EP8 - Capitão Cueca e o Problemático Pandemônio da Punidor | 11:55 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T2 EP9 - Capitão Cueca e o Bombástico Supercérebro Fabuloso | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DW | 2024-05-10 00:00 DW Noticias | 00:03 Aquí estoy | 00:30 Global es | 01:00 DW Noticias | 01:03 Patrimonio mundial : Kairuán: La ciudad santa del Magreb, Túnez | 01:15 DocFilm : Cocaína para Alemania. Coca, tráfico, contrabando | 02:00 DW Noticias | 02:03 Fuerza latina, mujeres inspiradoras de América Latina | 02:30 Hecho en Alemania | 03:00 DW Noticias | 03:03 Aquí estoy | 03:30 En forma | 04:00 DW Noticias | 04:03 Enfoque Europa: países, gentes, destinos | 04:30 Enlaces: Ventana abierta al mundo digital | 05:00 DW Noticias | 05:03 Patrimonio mundial : La Iglesia de Boyana, Bulgaria | 05:15 DocFilm : Cocaína para Alemania. Coca, tráfico, contrabando | 06:00 DW Noticias | 06:30 Eco Latinoamérica | 07:00 DW Noticias | 07:03 DocFilm : La red Hezbolá. Parte 2: La larga cacería | 08:00 DW Noticias | 08:30 ¡Escápate! | 09:00 DW Noticias | 09:03 Patrimonio mundial : La Acería de Völklingen - Memorias de hierro, Alemania | 09:15 DocFilm : Las islas de Cabo Verde. Sonido de nostalgia | 10:00 DW Noticias | 10:30 ¿Cómo te afecta? | 11:00 DW Noticias | 11:15 Economía | 11:30 Euromaxx | 12:00 DW Noticias | 12:30 DocFilm : El robo nazi de arte - La búsqueda tardía de la justicia | 13:00 DW Noticias | 13:15 Economía | 13:30 Euromaxx | 14:00 DW Noticias | 14:03 DocFilm : La red Hezbolá. Parte 2: La larga cacería | 15:00 DW Noticias | 15:03 ¿Cómo te afecta? | 15:30 Eco Latinoamérica | 16:00 DW Noticias | 16:15 Economía | 16:30 Global es | 17:00 DW Noticias | 17:03 La entrevista: hechos, análisis, perspectivas | 17:15 DocFilm : Tiempos de codicia. El caso del Deutsche Bank. El banco de Putin | 18:00 DW Noticias | 18:03 ¿Cómo te afecta? | 18:30 Visión futuro | 19:00 DW Noticias | 19:03 Economía | 19:15 DocFilm : Las islas de Cabo Verde. Sonido de nostalgia | 20:00 DW Noticias | 20:03 RPM | 20:30 Cultura.21 | 21:00 DW Noticias | 21:03 En forma | 21:30 Enfoque Europa: países, gentes, destinos | 22:00 DW Noticias | 22:03 Visión futuro | 22:30 Aquí estoy | 23:00 DW Noticias | 23:03 Economía | 23:15 Plaza Fráncfort | 23:30 Euromaxx | 2024-05-11 00:00 DW Noticias | 00:03 RPM | 00:30 Con sabor y saber | 01:00 DW Noticias | 01:03 El reportero | 01:15 DocFilm : Tiempos de codicia. El caso del Deutsche Bank. El banco de Putin | 02:00 DW Noticias | 02:03 Global es | 02:30 Euromaxx | 03:00 DW Noticias | 03:03 Economía | 03:15 Plaza Fráncfort | 03:30 Eco Latinoamérica | 04:00 DW Noticias | 04:03 Aquí estoy | 04:30 Cultura.21 | 05:00 DW Noticias | 05:03 Economía | 05:15 DocFilm : Tiempos de codicia. El caso del Deutsche Bank. El banco de Putin | 06:00 DW Noticias | 06:15 La entrevista: hechos, análisis, perspectivas | 06:30 Enfoque Europa: países, gentes, destinos | 07:00 DW Noticias | 07:03 Economía | 07:15 DocFilm : 1945: Las mujeres como botín de guerra | 08:00 DW Noticias | 08:15 Todo deporte | 08:30 ¿Cómo te afecta? | 09:00 DW Noticias | 09:03 Economía | 09:15 Plaza Fráncfort | 09:30 DocFilm : El robo nazi de arte - La búsqueda tardía de la justicia | 10:00 DW Noticias | 10:15 El reportero | 10:30 Enlaces: Ventana abierta al mundo digital | 11:00 DW Noticias | 11:15 Economía | 11:30 Con sabor y saber | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
E! HD | 2024-05-10 00:20 The Voice : T25 EP15 - Os Playoffs - Parte 2 | 02:00 For Real: The Story of Reality TV : T1 EP6 - Choque e Pavor | 02:50 Keeping Up With the Kardashians : T15 EP15 - Empilhando o Baralho | 03:40 Keeping Up With the Kardashians : T15 EP16 - Liberdade | 04:30 Keeping Up With the Kardashians : T16 EP1 - Fidelidade a Chicago | 05:20 Vanderpump Rules : T9 EP3 - Bem-Vinda Raquel! | 06:10 Vanderpump Rules : T9 EP4 - Palm Springs e Anéis da Tiffany | 07:00 Million Dollar Listing - Nova York : T6 EP11 - Mexendo os Pauzinhos | 07:50 Million Dollar Listing - Nova York : T6 EP12 - Conexão Francesa | 08:50 Project Runway : T17 EP4 - Sobreviver com Estilo | 09:45 Project Runway : T17 EP5 - Alta Moda Urbana | 10:40 Botched - Desastres do Bisturi : T6 EP7 - Tudo o que Eu Quero de Natal É... | 11:30 Botched: Post Op | 12:00 Live From the Red Carpet : EP8 - Met Gala 2024 | 15:00 Joias Vip | 18:00 Project Runway : T17 EP4 - Sobreviver com Estilo | 18:50 Project Runway : T17 EP5 - Alta Moda Urbana | 19:40 Celebrity Game Face : T1 EP4 - Sacudindo o Bumbum e Muito Chantilly | 20:30 Dating: No Filter : T2 EP10 - Festa da Linguiça | 21:00 Dating: No Filter : T2 EP7 - Amor e Espuma | 21:30 Hollywood Medium With Tyler Henry : T2 EP15 - Jenna Dewan Tatum, Emily VanCamp, Pauly D | 22:25 Hollywood Medium With Tyler Henry : T2 EP16 - Todd and Julie Chrisley, Patti Stanger, Adrianne Palic | 23:20 Million Dollar Listing - Nova York : T6 EP5 - Cara a Cara | 2024-05-11 00:10 Million Dollar Listing - Nova York : T6 EP6 - Ice, Ice, Ryan | 01:00 Million Dollar Listing - Nova York : T6 EP7 - Parceria ou Não Tem Negócio? | 01:50 Million Dollar Listing - Nova York : T6 EP8 - Equipe de Peso | 02:40 Raising a F...ing Star : T1 EP6 - Responsabilidades da Fama | 03:30 Raising a F...ing Star : T1 EP7 - Luz na Passarela | 04:20 Raising a F...ing Star : T1 EP8 - Desfechos Finais | 05:10 Million Dollar Listing Los Angeles : T12 EP3 - Pedra e Preço Alto | 06:10 Million Dollar Listing Los Angeles : T12 EP4 - Altman Versus Fredrik | 07:10 Vanderpump Rules : T10 EP14 - Negócios Bem-Sucedidos | 08:10 Vanderpump Rules : T10 EP15 - Escândalo e Mais Mentiras | 09:10 Luana É de Lua : T2 EP4 - Maternidade | 10:00 Luana É de Lua : T2 EP6 - Saúde Mental | 10:50 Beleza GG : T3 EP1 - Novos Desafios | 11:40 Beleza GG : T3 EP2 - As Batalhas de Cada Dia | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Empreender | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EPTV Campinas HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EPTV Ribeirão HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ESPN | 2024-05-10 00:00 ESPN F360 | 02:00 SportsCenter | 04:00 ESPN F90 | 05:30 ESPN FC 1ª Edição | 06:30 Frosinone x Internazionale - Campeonato Italiano : Frosinone x Internazionale | 08:45 ESPN FC 2ª Edição | 11:00 SportsCenter | 12:00 Mina de Passe | 13:00 Resenha ESPN | 14:00 SportsCenter | 15:00 Resenha ESPN | 16:00 Mina de Passe | 17:00 Nacional Potosí x Fortaleza - Copa Sul-Americana : Nacional Potosí x Fortaleza | 19:00 ESPN FC 1ª Edição | 20:00 Semifinal: Bayer Leverkusen x Roma - UEFA Europa League : Semifinal: Bayer Leverkusen x Roma | 21:50 SportsCenter | 22:50 Histórias da Premier League | 23:20 Fulham x Manchester City - Campeonato Inglês : Fulham x Manchester City | 2024-05-11 01:30 SportsCenter Abre o Jogo : NBA | 01:50 Newcastle x Brighton - Campeonato Inglês : Newcastle x Brighton | 04:00 SportsCenter Abre o Jogo : NBA | 04:20 Granada x Real Madrid - Campeonato Espanhol : Granada x Real Madrid | 06:30 Milan x Cagliari - Campeonato Italiano : Milan x Cagliari | 08:45 SportsCenter | 11:00 Bola da Vez | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ESPN 2 | 2024-05-10 01:30 Em Senna | 05:00 Aberto de Roma de Tênis 2024 | 09:00 Bola da Vez : Danilo, Capitão da Seleção Brasileira | 10:00 NBA Action | 10:30 ESPN League | 11:00 NBA | 11:08 Jogo 2: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers - NBA : Jogo 2: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers | 11:30 NBA | 11:40 NBA | 13:30 Oklahoma City Thunder x Dallas Mavericks - NBA : Oklahoma City Thunder x Dallas Mavericks | 14:00 NBA | 16:30 SportsCenter | 17:30 NBA | 20:00 SportsCenter | 21:00 ESPN League | 21:55 Yokohama F. Marinos x Al Ain - AFC Champions League : Yokohama F. Marinos x Al Ain | 2024-05-11 00:00 NBA | 02:05 Villarreal x Sevilla - Campeonato Espanhol : Villarreal x Sevilla | 04:15 Momento ESPN : Craque por Craque - Corinthians | 04:30 Cobras Brasil XV x American Raptors - Super Rugby Americas : Cobras Brasil XV x American Raptors | 06:30 NBA Action | 07:00 SportsCenter Abre o Jogo : NBA | 07:30 NBA | 10:00 Tottenham Hotspur x Burnley - Campeonato Inglês : Tottenham Hotspur x Burnley | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ESPN 3 | 2024-05-10 01:00 SVNS : Destaques da Etapa de Singapura (SIN) | 02:00 NBA Action | 02:30 NBA | 05:00 SportsCenter | 06:00 Golfe PGA - Wells Fargo Championship - Segunda Rodada : Wells Fargo Championship - Segunda Rodada | 10:00 F1: The Inside Line | 10:30 ATP Tour: This Week | 11:00 Miami Marlins x Philadelphia Phillies - MLB : Miami Marlins x Philadelphia Phillies | 14:00 Fórmula Indy | 15:30 F1: The Inside Line | 16:00 NBA Action | 16:30 SportsCenter com Scott Van Pelt | 17:30 SportsCenter | 18:30 Vôlei de Praia Feminino Universitário | 20:30 ATP Tour: This Week | 21:00 Aberto de Roma de Tênis 2024 | 2024-05-11 05:00 Aberto de Roma de Tênis 2024 | 09:00 ESPN League | 10:00 Mina de Passe | 11:00 Resenha ESPN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ESPN 4 | 2024-05-10 00:00 Moto 2 - GP da França - Treinos Livres : GP da França - Treinos Livres | 00:50 Moto GP - GP da França - Treinos Livres : GP da França - Treinos Livres | 02:00 F1: The Inside Line | 02:30 MunDu Meneses | 02:55 MotoE - GP da França - Classificação : GP da França - Classificação | 03:30 MunDu Meneses : Lulinha e o Imitador Gabriel Fanart | 04:00 Semifinal: Atalanta x Olympique de Marselha - UEFA Europa League : Semifinal: Atalanta x Olympique d | 05:50 Bola da Vez : Danilo, Capitão da Seleção Brasileira | 06:50 Alavés x Girona - Campeonato Espanhol : Alavés x Girona | 09:00 La Liga World | 09:30 Inside Serie A | 10:00 Destaques da Uefa Europa League e Conference League | 10:30 F1: The Inside Line | 11:00 Moto GP - GP da França - Treinos Livres : GP da França - Treinos Livres | 12:00 Boxe Internacional - Arnold Gonzalez x Esneiker Correa : Arnold Gonzalez x Esneiker Correa | 14:30 Botafogo x LDU - Copa Libertadores da América : Botafogo x LDU | 16:30 Alavés x Girona - Campeonato Espanhol : Alavés x Girona | 18:30 UEFA Europa League Highlights | 19:00 Mina de Passe | 20:00 Moto GP - GP da França - Treinos Livres : GP da França - Treinos Livres | 20:45 Moto GP - GP da França - Classificação : GP da França - Classificação | 21:30 F1: The Inside Line | 22:00 MotoE - GP da França - Corrida 1 : GP da França - Corrida 1 | 22:45 Moto 3 - GP da França - Classificatória : GP da França - Classificatória | 23:35 Moto 2 - GP da França - Qualificatória : GP da França - Qualificatória | 2024-05-11 00:30 Moto GP - GP da França - Sprint : GP da França - Sprint | 02:00 MotoE - GP da França - Corrida 2 : GP da França - Corrida 2 | 02:45 F1: The Inside Line | 03:15 Histórias da Premier League | 03:50 Napoli x Bologna - Campeonato Italiano : Napoli x Bologna | 06:00 Momento ESPN | 06:15 MotoE - GP da França - Corrida 1 : GP da França - Corrida 1 | 07:00 Fórmula Indy - GP de Indianápolis : GP de Indianápolis | 10:00 Campeonato Argentino | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ESPN Extra | 2024-05-10 01:30 Cobras Brasil XV x Yacaré XV - Super Rugby Americas : Cobras Brasil XV x Yacaré XV | 03:30 Quartas de Final, Jogo 3: Paulistano x Franca - NBB : Quartas de Final, Jogo 3: Paulistano x Franca | 05:30 MunDu Meneses : Lulinha e o Imitador Gabriel Fanart | 06:00 Show da Rodada do Italiano | 06:30 Show da Rodada do Espanhol | 07:00 NFL : EP82 - Compacto: Super Bowl LVIII - San Francisco 49ers x Kansas City Chiefs | 09:00 MotoE - GP da França - Classificação : GP da França - Classificação | 09:30 Moto GP - GP da França - Treinos Livres : GP da França - Treinos Livres | 10:30 SVNS - Etapa de Singapura : Etapa de Singapura | 12:30 Alavés x Girona - Campeonato Espanhol : Alavés x Girona | 14:30 Final: Estudiantes x Vélez Sarsfield - Copa da Liga Argentina : Final: Estudiantes x Vélez Sarsfield | 16:30 Kentucky Derby 2024 | 18:00 Inside Serie A | 18:30 NBA | 21:00 UEFA Europa League Highlights | 21:30 Boxe Internacional - Arnold Gonzalez x Esneiker Correa : Arnold Gonzalez x Esneiker Correa | 2024-05-11 00:00 NBA Action | 00:30 MunDu Meneses : Lulinha e o Imitador Gabriel Fanart | 01:00 NFL : EP82 - Compacto: Super Bowl LVIII - San Francisco 49ers x Kansas City Chiefs | 03:00 Resenha ESPN | 04:00 Histórias da Premier League | 04:30 Moto GP - GP da França - Sprint : GP da França - Sprint | 06:00 Miami Marlins x Philadelphia Phillies - MLB : Miami Marlins x Philadelphia Phillies | 08:30 Yokohama F. Marinos x Al Ain - AFC Champions League : Yokohama F. Marinos x Al Ain | 10:30 MotoE - GP da França - Corrida 1 : GP da França - Corrida 1 | 11:15 Momento ESPN : Tênis em Cadeira de Rodas - Alfie Hewett x Jannik Sinner | 11:30 NFL : EP82 - Compacto: Super Bowl LVIII - San Francisco 49ers x Kansas City Chiefs | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eurochannel | 2024-05-10 00:30 O Pretendente | 02:00 Armadilha Mortal | 03:30 A Corrida | 05:15 O Vale do Amor | 06:45 Rodada Final | 08:25 Criança em Perigo | 10:00 Resistência | 12:00 Matança | 13:35 A Assassina Perfeita | 15:15 Sem Piedade | 16:30 A Casa | 18:00 O Último Disparo | 19:30 O Pretendente | 21:00 Criança em Perigo | 22:35 Rumores | 2024-05-11 00:10 Selvagem | 01:55 A Assassina Perfeita | 03:35 Ele Vem à Noite | 05:20 Boda na Toscana | 07:05 A Tentação de Matar | 08:40 As Mães do Terceiro Reich | 10:15 Além da Suspeita | 11:50 Sugar Baby | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FashionTV HD | 2024-05-10 00:00 Moda.Doc América Latina : T1 EP3 - México | 00:15 Lumberjills | 00:45 Viagem que Segue : T1 EP1 - Chegada em Bangkok | 01:00 Made in Kyoto | 01:30 Fashion Week : T13 EP34 - Paris, França: Primavera - Verão 2024 - Stephane Rolland - Peet Dullaert | 02:00 A Mulher e o Mercado de Trabalho : T1 EP3 - Perspectiva Interseccional | 02:30 Fashion Week | 03:00 Fashion Week - Especial Moda Praia | 04:00 Moda.Doc América Latina : T1 EP3 - México | 04:15 Estilo Próprio | 04:30 Backstage : T9 EP35 - Paris, França - Outono-Inverno 2023: Rahul Mishra e Stephane Rolland | 04:45 Estúdio FTV | 05:00 Fashion Week - SPFW N57 : EP4 - Reptilia; Patrícia Vieira | 05:30 Moda & Conceito : T2 EP6 - A Mulher Parisiense | 06:00 Made in Kyoto | 06:30 Fashion Week - Especial Moda Praia | 07:30 Fashion Week - Especial Moda Praia | 08:30 Fashion Week - Especial Moda Praia | 09:30 +FIT : T1 EP5 - Exercício - 4 Movimentos para Modelar o Corpo Todo | 09:45 +FIT : T1 EP6 - Exercício - Mega Cardio | 10:00 Teu Armário É Show | 10:30 Design Vision | 11:00 As Mina Pira | 11:30 Customize | 12:00 Dona | 12:30 Galeria | 12:45 Crônicas da Moda | 13:00 Fashion Week : T13 EP35 - Paris, França: Primavera - Verão 2024 - Yuima Nakazato; Milão, Itália: Out | 13:30 Análise Fashion : T8 EP24 - Desfiles - Iris van Herpen e Gucci | 13:45 Top Models : T8 EP9 - Ford Models - Michelle Gutknecht, Aiden Curtiss, Yeva Podurian e Lexi Boling | 14:00 Caravana Internacional da Moda | 14:30 Fashion Week | 15:00 Backstage | 15:15 Backstage : T8 EP21 - Desfiles - Giambattista Valli | 15:30 Backstage : T8 EP22 - Desfiles - Blumarine | 15:45 Backstage : T8 EP23 - Desfiles - TSIFW e HANNIBAL LAGUNA | 16:00 Estilo Próprio na Prática : T2 EP1 - Pele Natural | 16:05 Cannes | 16:10 YouFashion | 16:15 FashionTV News | 16:20 Estilo Próprio na Prática : T2 EP1 - Pele Natural | 16:25 Cannes | 16:30 YouFashion | 16:35 FashionTV News | 16:40 Estilo Próprio na Prática : T2 EP1 - Pele Natural | 16:45 Cannes | 16:50 YouFashion | 16:55 FashionTV News | 17:00 Designers at Work : T8 EP25 - Redemption | 17:15 Designers at Work : T8 EP26 - Andrew GN | 17:30 Designers at Work : T8 EP1 - Maryling e Brognano | 17:45 Designers at Work : T8 EP2 - Redemption e Poiret | 18:00 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 18:05 YouFashion | 18:10 FashionTV News | 18:15 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 18:20 YouFashion | 18:25 FashionTV News | 18:30 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 18:35 YouFashion | 18:40 FashionTV News | 18:45 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 18:50 YouFashion | 18:55 FashionTV News | 19:00 Top Models | 19:15 Top Models | 19:30 Top Models | 19:45 Top Models | 20:00 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 20:05 YouFashion | 20:10 FashionTV News | 20:15 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 20:20 YouFashion | 20:25 FashionTV News | 20:30 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 20:35 YouFashion | 20:40 FashionTV News | 20:45 Box Brazil Play News : Ramiro Azevedo | 20:50 YouFashion | 20:55 FashionTV News | 21:00 Análise Fashion : T7 EP15 - Desfile - Jean Paul Gaultier e Paul Costelloe | 21:15 Análise Fashion : T7 EP16 - Desfile - Schiaparelli e Phillipp Plein | 21:30 +FIT : T1 EP5 - Exercício - 4 Movimentos para Modelar o Corpo Todo | 21:45 +FIT : T1 EP6 - Exercício - Mega Cardio | 22:00 Teu Armário É Show | 22:30 Design Vision | 23:00 As Mina Pira | 23:30 Customize | 2024-05-11 00:00 Dona | 00:30 Galeria | 00:45 Crônicas da Moda | 01:00 Fashion Week : T13 EP35 - Paris, França: Primavera - Verão 2024 - Yuima Nakazato; Milão, Itália: Out | 01:30 Análise Fashion : T8 EP24 - Desfiles - Iris van Herpen e Gucci | 01:45 Top Models : T8 EP9 - Ford Models - Michelle Gutknecht, Aiden Curtiss, Yeva Podurian e Lexi Boling | 02:00 Caravana Internacional da Moda | 02:30 Fashion Week | 03:00 Fashion Week - SPFW N57 : EP3 - Lino Villaventura; Cria Costura | 03:30 Design Vision | 04:00 Design Vision | 04:30 Design Vision | 05:00 Design Vision | 05:30 Amor à Queima-Roupa | 06:00 Dona | 06:30 Fashion Week - Especial Moda Praia | 07:30 Fashion Week - Especial Moda Praia | 08:30 Fashion Week - Especial Moda Praia | 09:30 +FIT : T1 EP7 - Exercício - Guia do Corpo Perfeito para Iniciantes | 09:45 +FIT : T1 EP8 - Exercício - Treino Cruel | 10:00 Caravana Internacional da Moda | 10:30 Teu Armário É Show | 11:00 Fashion House | 11:30 Crônicas da Moda | 11:45 Mulheres Mix : T1 EP2 - Mirian Goldenberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Film and Arts | 2024-05-10 00:15 Natalia Osipova - Força da Natureza | 01:15 Gesualdo - Madrigais e Morte | 02:15 Film&Arts Desde o West End : EP3 - Henry V (Globe Theater) | 02:45 El Teatro en Casa : Não se Case nem Embarque | 03:00 Clint Eastwood - A Lenda Final | 04:00 McDonald & Dodds | 05:45 Ronin | 08:00 O Show de Graham Norton | 09:00 O Caçador Furtivo - Fura Dels Baus | 11:30 Film&Arts Desde o West End : EP3 - Henry V (Globe Theater) | 12:00 O Show de Graham Norton | 13:00 O que Está por Vir | 14:55 Entre Tempos | 17:00 O Caçador Furtivo - Fura Dels Baus | 19:30 Film&Arts Desde o West End : EP3 - Henry V (Globe Theater) | 20:00 O Show de Graham Norton | 21:00 Film&Arts Desde o West End : EP4 - A Strange Loop | 21:30 O Show de Graham Norton | 22:30 O Caçador Furtivo - Fura Dels Baus | 2024-05-11 01:00 Natalia Osipova - Força da Natureza | 02:00 Gary Cooper - O Irresistível | 03:00 Entre Tempos | 05:00 La Traviata - Anna Netrebko e Rolando Villazón | 06:00 O que Está por Vir | 08:00 O Show de Graham Norton | 09:00 Concerto de Paris 2023 | 11:15 McDonald & Dodds | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fish TV | 2024-05-10 00:15 Slow Fishing : T4 EP9 - A Realidade da Boa Pescaria em Três Marias, Minas Gerais | 00:45 Mais Praia : T2 EP8 - Pescaria na Praia do Pontal | 01:15 Provas e Torneios : T9 EP3 - Primeira Etapa do Circuito Gigantes do Araguaia 2024 | 01:45 Pesca em Ação : T5 EP10 - Rio Paraguai e Rio Miranda com Show de Diferentes Espécies | 02:15 Alta Performance : T1 EP12 - Véspera da Finalíssima do Tucuna Free 2023 | 02:45 Destinos : T10 EP13 - A Vida Marinha e o Licor Curaçao | 03:15 A Meta : T7 EP4 - Expedição Santa Catarina | 04:15 Vida na Água : T1 EP8 - Atrás dos Dourados e Pacus de Corumbá-MS | 04:45 Resenha CBP : T3 EP2 - CBP5 - A Resenha do Regional Paulista - 1ª Etapa | 05:15 5° Tempo CBP : T3 EP2 - CBP5 - Os Destaques do Regional Paulista - 1ª Etapa | 06:15 Pesqueiros do Brasil : T5 EP11 - Gigantes Tambas no Pesqueiro do Italiano | 06:45 TV Shopping Brasil | 09:15 Planeta Turismo : T3 EP13 - Sucesso de Pescaria no Rio Juruena | 09:45 Remos e Rumos : T6 EP11 - A Verdadeira Trip de Pesca Esportiva | 10:15 Elas na Pesca : T6 EP14 - Pescaria no Centro de Lazer Pitauá | 10:45 Deconto Show de Pesca : T2 EP29 - Torneio Plug Mania de Robalos no Iate Clube de Guaratuba | 11:15 Ygarapé Caminho das Águas : T1 EP10 - Pescaria de Sucesso no Amazonas com Recorde Brasileiro | 11:45 Na Pegada do Fly : T12 EP10 - De Volta às Águas de Ituzaingo - Pousada Ituzaingo Fishing | 12:45 Natureza Urbana : T3 EP12 - Pesca de Tucunaré a Poucos Minutos de São Paulo | 13:15 Pura Pesca : T8 EP15 - Robalos Gigantes no Litoral do Pará | 14:15 SIGN OFF | 21:00 SIGN OFF | 21:55 Na Pegada do Fly : T12 EP5 - Perdendo a Conta dos Dourados ou na Fara dos Dourados Argentinos - Pous | 22:45 Slow Fishing : T4 EP9 - A Realidade da Boa Pescaria em Três Marias, Minas Gerais | 23:15 Pura Pesca : T8 EP15 - Robalos Gigantes no Litoral do Pará | 2024-05-11 00:15 Mais Praia : T2 EP8 - Pescaria na Praia do Pontal | 00:45 Pesca e Rancho : T1 EP1 - Estreia de Pesca e Rancho na Represa Água Boa | 01:15 Destinos : T10 EP13 - A Vida Marinha e o Licor Curaçao | 01:45 A Meta : T7 EP4 - Expedição Santa Catarina | 02:45 Resenha CBP : T3 EP2 - CBP5 - A Resenha do Regional Paulista - 1ª Etapa | 03:15 Na Pegada do Fly : T12 EP10 - De Volta às Águas de Ituzaingo - Pousada Ituzaingo Fishing | 04:15 Remos e Rumos : T6 EP11 - A Verdadeira Trip de Pesca Esportiva | 04:45 Deconto Show de Pesca : T2 EP29 - Torneio Plug Mania de Robalos no Iate Clube de Guaratuba | 05:15 Ygarapé Caminho das Águas : T1 EP1 - Ygarape - Um Novo Olhar para a Pesca Esportiva | 05:45 Família Nakamura : T5 EP11 - Os Mais Belos Tucunarés do Rio Xingu | 06:45 TV Shopping Brasil | 09:15 Vida na Água : T1 EP8 - Atrás dos Dourados e Pacus de Corumbá-MS | 09:45 Planeta Turismo : T3 EP9 - Cultura, Gastronomia e Pesca Esportiva no Litoral do Ceará | 10:15 Provas e Torneios : T9 EP3 - Primeira Etapa do Circuito Gigantes do Araguaia 2024 | 10:45 Pesca em Ação : T5 EP10 - Rio Paraguai e Rio Miranda com Show de Diferentes Espécies | 11:15 Pesqueiros do Brasil : T5 EP11 - Gigantes Tambas no Pesqueiro do Italiano | 11:45 Natureza Urbana : T3 EP12 - Pesca de Tucunaré a Poucos Minutos de São Paulo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Food Network HD | 2024-05-10 00:30 A Batalha dos Carrinhos : T7 EP11 - Torneio dos Campeões | 01:17 A Batalha dos Carrinhos : T7 EP12 - Torneio dos Campeões - Final | 02:04 S.O.S. Restaurante : T11 EP7 - A Emboscada | 02:51 A Disputa dos Confeiteiros - Halloween : T7 EP7 - Final - O Assassino É... | 04:26 Descobrindo Restaurantes com Adam Richman : T2 EP3 - Esconderijo à Beira Rio | 04:49 Descobrindo Restaurantes com Adam Richman : T2 EP4 - Os Segredos do Estrogonofe | 05:13 Descobrindo Restaurantes com Adam Richman : T2 EP7 - Pizza Polonesa | 05:36 Descobrindo Restaurantes com Adam Richman : T2 EP5 - Sob o Radar de Roma | 06:00 Homem vs. Comida : T6 EP2 - Boston, Massachussetts | 06:23 Homem vs. Comida : T6 EP6 - Burlington, Vermont | 06:47 Homem vs. Comida : T6 EP3 - Louisville, Kentucky | 07:10 Homem vs. Comida : T6 EP4 - St-Louis, Missouri | 07:34 Sabor na Brasa : T6 EP25 - Chefes Churrasqueiros | 07:57 Sabor na Brasa : T6 EP26 - Defumados | 08:21 Sabor na Brasa : T3 EP1 - Sanduíches de Churrasco | 08:44 Sabor na Brasa : T3 EP6 - A Arte do Presunto | 09:07 Tudo Fácil : T1 EP4 - Festa em Casa | 09:30 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri : T22 EP2 - Passeando pelo Interior da Itália | 09:53 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri : T22 EP3 - Empanturrando-se em Florença | 10:16 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri : T22 EP4 - Estrelas do Arizona | 10:39 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri : T22 EP5 - Uma Viagem de Carro | 11:02 Sabores da Fazenda com Molly : T1 EP6 - Novas Tradições da Fazenda | 11:25 Giada na Itália : T1 EP6 - Pizza Napolitana | 11:48 Duelo com Bobby Flay : T9 EP13 - O Compromisso de Bobby | 12:11 Duelo com Bobby Flay : T9 EP14 - Páreo Duro | 12:34 Homem vs. Comida : T8 EP17 - San José, Califórnia | 12:57 Homem vs. Comida : T8 EP18 - San Antonio, Texas | 13:20 Brunch com Bobby : T5 EP6 - Café da Manhã na Cama | 13:43 Brunch com Bobby : T5 EP1 - Waffles Originais | 14:06 Food Truck - A Grande Corrida : T15 EP7 - Perto da Linha de Chegada | 14:52 Batalha do Churrasco : T2 EP2 - Flay x Symon x Jackson - Os Preferidos de Casa | 15:38 Sabores da América com Michael Symon : T2 EP8 - A Comida Preferida do Super Chef | 16:02 Sabores da América com Michael Symon : T2 EP9 - Suculento, Crocante e Azedo | 16:25 S.O.S. Restaurante : T11 EP8 - Juju Azarado | 17:12 Duelo com Bobby Flay : T9 EP13 - O Compromisso de Bobby | 17:35 Duelo com Bobby Flay : T9 EP14 - Páreo Duro | 17:58 Cozinha à la Fieri : T17 EP7 - Comida Cajun | 18:21 Cozinha à la Fieri : T17 EP11 - Refeição Familiar Fieri | 18:44 Cozinha à la Fieri : T17 EP2 - Um Pato e um DJ | 19:07 Cozinha à la Fieri : T17 EP13 - Churrascaria do Guy | 19:29 Pequenos Confeiteiros : T6 EP1 - Bacon, Doce Bacon | 20:15 Pequenos Confeiteiros : T6 EP2 - Pintas e Listras para Sempre | 21:00 Show de Cozinha : T3 EP8 - Volta às Aulas | 21:46 Receitas Caseiras da Valerie : T8 EP1 - 100% de Aproveitamento | 22:09 Receitas Caseiras da Valerie : T8 EP2 - Equipe Reunida | 22:32 Receitas Caseiras da Valerie : T8 EP3 - Sabores da Primavera | 22:56 Receitas Caseiras da Valerie : T8 EP4 - Piquenique Dentro de Casa | 23:19 Duelo de Receitas : T2 EP9 - Cupcake | 23:43 Duelo de Receitas : T2 EP10 - Cachorro-Quente | 2024-05-11 00:06 Duelo de Receitas : T2 EP12 - Asinhas de Frango | 00:30 Duelo de Receitas : T2 EP13 - Rocambole Caramelizado | 00:53 Homem vs. Comida : T6 EP2 - Boston, Massachussetts | 01:17 Homem vs. Comida : T6 EP6 - Burlington, Vermont | 01:40 Homem vs. Comida : T6 EP3 - Louisville, Kentucky | 02:04 Homem vs. Comida : T6 EP4 - St-Louis, Missouri | 02:27 Sabores da Fazenda com Molly : T1 EP1 - Comemoração de Aniversário | 02:51 Sabores da Fazenda com Molly : T1 EP2 - Gostinho de Fazenda | 03:14 Sabores da Fazenda com Molly : T1 EP3 - Chá de Bebê | 03:38 Sabores da Fazenda com Molly : T1 EP4 - Favoritos da Família | 04:02 Loucos por Churrasco : T1 EP9 - O Sabor da Califórnia | 04:26 Loucos por Churrasco : T1 EP12 - Churrasco à Italiana | 04:49 Loucos por Churrasco : T1 EP3 - Churrascão Grego | 05:13 Loucos por Churrasco : T1 EP5 - Não Brinque com o Churrasco do Texas | 05:36 Sabor na Brasa : T6 EP25 - Chefes Churrasqueiros | 05:58 Sabor na Brasa : T6 EP26 - Defumados | 06:22 Sabores da América com Michael Symon : T2 EP1 - Assado e Empilhado | 06:46 Sabores da América com Michael Symon : T2 EP2 - Doce e Salgado | 07:09 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri : T6 EP9 - Todos os Tipos de Clássicos | 07:33 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri : T6 EP10 - Por Todo o Mapa | 07:57 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri : T6 EP11 - Favoritos Antigos | 08:21 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri : T6 EP12 - Comidas Reconfortantes | 08:44 Aventura Culinária com Roger Mooking : T1 EP1 - Churrasco | 09:30 Grandes Chefs - Torneio dos Campeões : T4 EP2 - Randomizador sem Controle | 11:02 O Próximo Grande Chef : T1 EP2 - Cheiro de Dinheiro | 11:48 Corre, Compra e Cozinha : T5 EP10 - Adeus, Concorrência | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fox News | 2024-05-10 00:00 FOX and Friends | 01:00 America's Newsroom | 02:00 America's Newsroom | 03:00 The Faulkner Focus | 04:00 Outnumbered | 05:00 America Reports | 06:00 America Reports | 07:00 The Story With Martha MacCallum | 08:00 Your World With Neil Cavuto | 09:00 The Five | 10:00 Special Report With Bret Baier | 11:00 The Ingraham Angle | 12:00 Jesse Watters Primetime | 13:00 Hannity | 14:00 Gutfeld! | 15:00 Fox News at Night | 16:00 The Five | 17:00 Jesse Watters Primetime | 18:00 Hannity | 19:00 Gutfeld! | 20:00 The Ingraham Angle | 21:00 The Five | 22:00 FOX and Friends Saturday | 23:00 FOX and Friends Saturday | 2024-05-11 00:00 FOX and Friends Saturday | 01:00 FOX and Friends Saturday | 02:00 Cavuto Live | 03:00 Cavuto Live | 04:00 Fox News Live | 05:00 Fox News Live | 06:00 Fox News Live | 07:00 The Journal Editorial Report | 08:00 Fox News Live | 09:00 The Five | 10:00 Fox Report With Jon Scott | 11:00 The Big Weekend Show | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fox Sports 2 HD | 2024-05-10 00:30 Bola da Vez : Danilo, Capitão da Seleção Brasileira | 01:30 Final: Estudiantes x Vélez Sarsfield - Copa da Liga Argentina : Final: Estudiantes x Vélez Sarsfield | 03:30 Manchester City x Arsenal - Campeonato Inglês Feminino : Manchester City x Arsenal | 05:30 Cobras Brasil XV x Yacaré XV - Super Rugby Americas : Cobras Brasil XV x Yacaré XV | 07:30 Kentucky Derby 2024 | 09:00 NFL : EP82 - Compacto: Super Bowl LVIII - San Francisco 49ers x Kansas City Chiefs | 11:00 Resenha ESPN : Melhores Momentos - Abril | 11:30 Bola da Vez : Melhores Momentos - Abril | 12:00 WWE SmackDown | 14:00 UEFA Europa League Highlights | 14:30 Alavés x Girona - Campeonato Espanhol : Alavés x Girona | 16:30 MunDu Meneses : Lulinha e o Imitador Gabriel Fanart | 17:00 ESPN FC 1ª Edição | 18:00 Miami Marlins x Philadelphia Phillies - MLB : Miami Marlins x Philadelphia Phillies | 20:30 Bola da Vez : Melhores Momentos - Abril | 21:00 NFL : EP82 - Compacto: Super Bowl LVIII - San Francisco 49ers x Kansas City Chiefs | 23:00 NFL : EP57 - Compacto: Final da NFC - San Francisco 49ers x Detroit Lions | 2024-05-11 00:00 Momento ESPN : Tênis em Cadeira de Rodas - Alfie Hewett x Jannik Sinner | 00:10 WWE Raw | 01:00 ESPN League | 02:00 NBA Action | 02:30 NBA | 05:00 Golfe PGA - Wells Fargo Championship - Terceira Rodada : Wells Fargo Championship - Terceira Rodada | 10:00 Cobras Brasil XV x American Raptors - Super Rugby Americas : Cobras Brasil XV x American Raptors | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Futura HD | 2024-05-10 00:00 A Caverna De Petra | 00:15 Quintal TV | 00:30 Tainá e os Guardiões Da Amazônia | 00:45 Musicópolis | 01:00 A Sustentável Leveza Do Ser | 01:30 Inspira Fundo | 01:45 Videoaulas - Rural Sustentável Cerrado | 02:00 Alô, Comunidade! | 03:00 Faixa A Cor Da Cultura - Autores | 03:10 Faixa A Cor Da Cultura - Coleção Antirracista | 03:25 Faixa A Cor Da Cultura - Preto Tá Na Moda | 04:00 Caça Joia | 04:15 Quem Mandou Me Convidar? | 04:30 Astrolab | 04:35 Entrevista | 05:00 Show Da História | 05:15 Recortes Do Brasil | 05:25 Conexão Futura | 06:00 Idade Mídia | 06:15 Meu Olhar | 06:20 E Aí, Professor? Educação Integral | 06:30 Você Pode Mudar O Mundo | 07:00 O Diário De Mika | 07:10 Bubu E As Corujinhas | 07:25 Contos Do Iéti | 07:35 Lyn e Babas | 07:45 Minha Vida Vale A Pena | 07:55 Tabuh! | 08:25 A Caverna De Petra | 08:45 Quintal TV | 09:00 Tocando A Real | 09:15 A(U)tores | 09:25 Territórios 1 T | 09:45 Vozes Do Semiárido | 10:00 Trajetórias Escolares | 10:30 Futurando | 11:00 Conexão Futura | 11:30 Entre Muros | 11:45 Entrevista | 12:00 Diz Aí - Juventudes Transformadoras | 12:15 Caça Joia | 12:30 Crônicas Não Ditas | 12:40 Conversas Que Inspiram | 12:50 Vozes Do Semiárido | 13:00 Territórios 2 T | 13:20 Meu Olhar | 13:30 Claquete | 14:00 A Escrita Delas | 15:00 Profissão Repórter | 15:40 Faixa Sou | 16:15 Camarote 21 | 16:45 Entrevista | 17:00 Transformar - Existindo na Educação | 18:00 Claquete | 18:30 Telas Do Brasil | 18:45 Estica, Alonga CAPS | 19:00 Trajetórias Escolares | 19:15 A(U)tores | 19:20 Inspira Fundo | 19:35 Conexão Futura | 20:00 Telecurso - Ensino Fundamental | 20:15 Telecurso - Ensino Médio | 20:30 Show Da História | 20:45 Astrolab | 20:50 Geo-Roteiros | 21:00 Entrevista | 21:15 Turma Da Robótica | 21:30 Ciência Para Todos | 21:45 Olhar Indiscreto | 22:00 Bubu E As Corujinhas | 22:15 Musicópolis | 22:30 Contos Do Iéti | 22:40 Lyn e Babas | 22:50 Tuiga | 23:00 Thiago & Isis E Os Segredos Do Brasil 2 T | 23:15 Quando Me Preocupo Com As Coisas | 23:25 Planeta Darwin | 23:30 Primeiro Dia | 2024-05-11 00:00 A Caverna De Petra | 00:15 Quintal TV | 00:30 Tabuh! | 01:00 Eco Brasil | 01:30 Mar Brasil 2 T | 02:00 Tempo Da Terra | 02:30 Caminho Das Águas | 02:45 Hora de Agir | 03:05 Videoaulas - Rural Sustentável Cerrado | 03:20 Geo-Roteiros | 03:30 Viver Ciência | 04:00 Manual De Sobrevivência Para O Século X X I | 04:30 Além Do Lixo | 05:00 Futura Profissão | 05:30 Educação Que Dá Certo | 06:00 Novo Ensino Médio: É Sobre Isso | 06:30 De Volta Às Aulas | 07:00 Alô, Comunidade! | 07:25 Som e Prosa | 07:30 Univerciência | 08:00 Batalha De Séries | 09:00 Videocast Aprender Sem Fim | 10:00 Conexão Futura | 10:30 Meme Explica | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FX HD | 2024-05-10 00:20 Alita - Anjo de Combate | 02:30 O Pequenino | 04:05 Menina dos Olhos | 05:55 Velocidade Máxima | 07:55 MIB3 - Homens de Preto 3 | 09:40 Duas de Mim | 11:10 O Bem Amado | 13:00 Eu Sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado | 14:45 Transformers - O Último Cavaleiro | 17:20 Demônio | 18:40 Doom - A Porta do Inferno | 20:20 Um Tira da Pesada 2 | 22:00 Papa Francisco - Um Homem de Palavra | 23:40 O Segredo dos Seus Olhos | 2024-05-11 01:50 Mentes Sombrias | 03:40 Predadores Assassinos | 05:10 Uma Noite de Crime - Anarquia | 06:50 A Família Addams 2 | 08:30 Transformers - O Último Cavaleiro | 11:10 Espíritos Obscuros | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gazeta HD | 2024-05-10 04:00 Você Bonita | 05:30 Mulheres | 09:00 Gazeta Esportiva | 10:00 Jornal da Gazeta | 11:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 17:00 Gazeta Shopping | 19:00 Gazeta Shopping | 21:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 23:00 Gazeta Motors | 2024-05-11 00:00 Gazeta Shopping | 02:00 Gazeta Imóveis | 03:00 Gazeta Motors | 04:00 Gazeta Shopping | 08:00 Gazeta Motors | 09:00 Ultrafarma | 10:00 Gazeta Shopping | 11:00 Igreja Universal do Reino de Deus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GLOBO | 2024-05-10 00:30 Encontro com Patrícia Poeta | 01:35 Mais Você | 02:45 SP1 | 04:00 Globo Esporte SP | 04:25 Jornal Hoje | 05:45 Cheias de Charme - Edição Especial | 06:25 Milagres do Paraíso | 08:05 Vale a Pena Ver de Novo - Alma Gêmea | 09:25 No Rancho Fundo | 10:10 SP2 | 10:40 Família É Tudo | 11:30 Jornal Nacional | 12:20 Renascer | 13:25 Globo Repórter | 14:15 Tributo | 15:30 Jornal da Globo | 16:20 Conversa com Bial | 17:00 Família É Tudo | 17:45 Vai que Cola | 18:20 Stratton - Forças Especiais | 19:30 Vou Nadar Até Você | 21:00 Globo Repórter | 21:50 É de Casa | 2024-05-11 02:45 SP1 | 04:00 Globo Esporte SP | 04:25 Jornal Hoje | 05:10 Filme | 06:50 Caldeirão com Mion | 09:35 No Rancho Fundo | 10:20 SP2 | 10:45 Família É Tudo | 11:30 Jornal Nacional | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Globo News HD | 2024-05-10 00:30 Conexão GloboNews - Ao Vivo | 04:00 Estúdio i - Ao Vivo | 07:00 GloboNews Mais - Ao Vivo | 09:00 GloboNews - Edição das 18h - Ao Vivo | 11:00 GloboNews Em Pauta | 13:00 Jornal das Dez | 14:30 Diálogos com Mario Sergio Conti | 15:00 Jornal GloboNews Edição da Meia-noite - Ao Vivo | 16:00 GloboNews Em Pauta | 18:00 Jornal GloboNews - Ao Vivo | 19:00 Diálogos com Mario Sergio Conti | 19:30 Jornal das Dez | 21:00 Jornal GloboNews - Edição das 06h - Ao Vivo | 22:00 Jornal GloboNews - Edição das 07h - Ao Vivo | 23:00 Jornal GloboNews - Edição das 08h - Ao Vivo | 2024-05-11 00:00 Globo Repórter | 01:00 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Ao Vivo | 03:00 Jornal GloboNews - Edição do Meio-dia - Ao Vivo | 05:00 Jornal GloboNews - Ao Vivo | 06:00 Jornal GloboNews - Edição das 15h - Ao Vivo | 07:30 Roberto D'Avila | 08:00 Jornal GloboNews - Edição das 17h - Ao Vivo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Globo SP HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gloob HD | 2024-05-10 00:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul | 00:30 O Dia Em Que A Minha Vida Mudou | 00:45 O Dia Em Que A Minha Vida Mudou | 01:00 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 01:30 Tara Duncan | 01:45 Tara Duncan | 02:00 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 02:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 02:55 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 03:30 D.P.A. - Detetives Do Prédio Azul | 04:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul | 04:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 05:00 Pokémon: Sol & Lua | 05:20 Pokémon: Sol & Lua | 05:45 Cine Gloob: Detetives Do Prédio Azul 3 - Uma Aventura No Fim Do Mundo | 07:15 Tara Duncan | 07:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 07:55 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 08:20 Turma Da Mônica | 08:50 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 09:10 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 09:30 O Dia Em Que A Minha Vida Mudou | 09:45 O Dia Em Que A Minha Vida Mudou | 10:00 Acampamento De Magia Para Jovens Bruxos | 10:30 Acampamento De Magia Para Jovens Bruxos | 11:00 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 11:30 Pokémon: Sol & Lua | 11:50 Pokémon: Sol & Lua | 12:15 Cine Gloob: O Tesouro Do Pequeno Nicolau | 13:45 Saúdem Todos O Rei Julien | 14:15 Saúdem Todos O Rei Julien | 14:45 Taffy | 14:52 Taffy | 15:00 Taffy | 15:07 Taffy | 15:15 Alvinnn!!! E Os Esquilos | 15:30 Alvinnn!!! E Os Esquilos | 15:45 Alvinnn!!! E Os Esquilos | 16:00 Alvinnn!!! E Os Esquilos | 16:15 Bugados | 16:45 Bugados | 17:15 Theodosia | 17:45 Theodosia | 18:15 Esquadrão Bizarro | 18:30 Esquadrão Bizarro | 18:45 Esquadrão Bizarro | 19:00 Esquadrão Bizarro | 19:15 Taffy | 19:22 Taffy | 19:30 Taffy | 19:37 Taffy | 19:45 Taffy | 19:52 Taffy | 20:00 Taffy | 20:07 Taffy | 20:15 Escola De Gênios | 20:35 Escola De Gênios | 21:00 Barbearia Do Pão | 21:15 D.P.A. Mini | 21:18 D.P.A. Mini | 21:21 D.P.A. Mini | 21:24 D.P.A. Mini | 21:27 D.P.A. Mini | 21:30 Vamos Brincar Com A Turma Da Mônica | 21:37 Vamos Brincar Com A Turma Da Mônica | 21:44 Vamos Brincar Com A Turma Da Mônica | 21:53 Vamos Brincar Com A Turma Da Mônica | 22:00 Saúdem Todos O Rei Julien | 22:30 Saúdem Todos O Rei Julien | 23:00 Tara Duncan | 23:15 Tara Duncan | 23:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 23:55 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 2024-05-11 00:20 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 00:45 Cine Gloob | 02:00 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 02:25 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 02:50 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 03:15 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 03:40 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 04:00 Acampamento De Magia Para Jovens Bruxos | 04:30 Turma Da Mônica | 05:00 Pokémon: Sol & Lua | 05:30 Pokémon: Sol & Lua | 06:00 Pokémon: Sol & Lua | 06:30 Pokémon: Sol & Lua | 07:00 Pokémon: Sol & Lua | 07:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 07:50 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 08:10 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 08:30 D.P.A. - Detetives Do Prédio Azul | 08:55 D.P.A. - Detetives Do Prédio Azul | 09:20 D.P.A. - Detetives Do Prédio Azul | 09:45 Acampamento De Magia Para Jovens Bruxos | 10:15 Fuja Se For Capaz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gloobinho HD | 2024-05-10 00:00 Kiri & Lou | 00:05 Kiri & Lou | 00:10 Kiri & Lou | 00:15 Alice & Lewis | 00:30 Petit | 00:37 Petit | 00:45 Barbearia Do Pão | 01:00 Henrietta | 01:07 Henrietta | 01:15 Go Jetters | 01:30 Ana Pompom | 01:35 Ana Pompom | 01:40 Ana Pompom | 01:45 As Aventuras De Sunny Bunnies | 01:48 As Aventuras De Sunny Bunnies | 01:51 As Aventuras De Sunny Bunnies | 01:54 As Aventuras De Sunny Bunnies | 01:57 As Aventuras De Sunny Bunnies | 02:00 Bookaboo | 02:15 Vamos Brincar Com A Turma Da Mônica | 02:22 Vamos Brincar Com A Turma Da Mônica | 02:30 D.P.A. Mini | 02:33 D.P.A. Mini | 02:35 Mya Go | 02:40 Mya Go | 02:45 Baby Riki | 02:50 Baby Riki | 02:55 Baby Riki | 03:00 Leo, O Guarda Da Floresta | 03:15 Supercaribu | 03:30 Robin Hood | 03:45 Clubinho Pikwik | 04:00 Clubinho Pikwik | 04:10 Kiri & Lou | 04:15 Kiri & Lou | 04:20 Kiri & Lou | 04:25 Kiri & Lou | 04:30 Alice & Lewis | 04:45 Alice & Lewis | 05:00 Barbearia Do Pão | 05:20 Pikkuli | 05:25 Misho & Robin | 05:30 Petit | 05:37 Petit | 05:45 Vamos Brincar Com A Turma Da Mônica | 05:52 Vamos Brincar Com A Turma Da Mônica | 06:00 Trulli Tales | 06:15 Ella, Oscar E Hoo | 06:30 Ursinhos Carinhosos | 06:45 Oi, Duggee! | 06:52 Oi, Duggee! | 07:00 Oi, Duggee! | 07:07 Oi, Duggee! | 07:15 Senhorita Zazie | 07:22 Senhorita Zazie | 07:30 D.P.A. Mini | 07:33 D.P.A. Mini | 07:35 Ana Pompom | 07:40 Ana Pompom | 07:45 As Aventuras De Sunny Bunnies | 07:48 As Aventuras De Sunny Bunnies | 07:51 As Aventuras De Sunny Bunnies | 07:54 As Aventuras De Sunny Bunnies | 07:57 As Aventuras De Sunny Bunnies | 08:00 Baby Riki | 08:05 Baby Riki | 08:10 Baby Riki | 08:15 Baby Riki | 08:20 Baby Riki | 08:25 Baby Riki | 08:30 Vera E O Reino Do Arco-Íris | 09:00 Mya Go | 09:04 Mya Go | 09:08 Mya Go | 09:12 Mya Go | 09:16 Mya Go | 09:20 Mya Go | 09:24 Mya Go | 09:30 Kiri & Lou | 09:35 Kiri & Lou | 09:40 Kiri & Lou | 09:45 Trulli Tales | 10:00 Ursinhos Carinhosos | 10:15 Oi, Duggee! | 10:22 Oi, Duggee! | 10:30 Alice & Lewis | 10:45 Alice & Lewis | 10:55 Leo, O Guarda Da Floresta | 11:05 D.P.A. Mini | 11:08 Panda E Krash | 11:20 Go Jetters | 11:30 Go Jetters | 11:45 Vamos Brincar Com A Turma Da Mônica | 11:55 Clube Da Anittinha | 12:00 As Aventuras De Miffy | 12:07 As Aventuras De Miffy | 12:15 Senhorita Zazie | 12:22 Senhorita Zazie | 12:30 Ana Pompom | 12:35 Ana Pompom | 12:40 Ana Pompom | 12:45 Supercaribu | 13:00 Ella, Oscar E Hoo | 13:15 Mya Go | 13:20 Mya Go | 13:25 Mya Go | 13:30 Casa Da Árvore | 13:37 Casa Da Árvore | 13:45 Baby Riki | 13:50 Pikkuli | 13:55 Misho & Robin | 14:00 Bookaboo | 14:15 Go Jetters | 14:30 Ursinhos Carinhosos | 14:45 As Aventuras De Sunny Bunnies | 14:48 As Aventuras De Sunny Bunnies | 14:51 As Aventuras De Sunny Bunnies | 14:54 As Aventuras De Sunny Bunnies | 14:57 As Aventuras De Sunny Bunnies | 15:00 Leo, O Guarda Da Floresta | 15:15 Robin Hood | 15:30 Oi, Duggee! | 15:37 Oi, Duggee! | 15:45 Oi, Duggee! | 15:52 Oi, Duggee! | 16:00 As Aventuras De Miffy | 16:07 As Aventuras De Miffy | 16:15 Clubinho Pikwik | 16:30 Ella, Oscar E Hoo | 16:45 Mya Go | 16:50 Mya Go | 16:55 Mya Go | 17:00 Robin Hood | 17:15 Barbearia Do Pão | 17:30 Ana Pompom | 17:35 Ana Pompom | 17:40 Ana Pompom | 17:45 Baby Riki | 17:50 Baby Riki | 17:55 Baby Riki | 18:00 As Aventuras De Bob Zoom | 18:07 As Aventuras De Bob Zoom | 18:15 Ursinhos Carinhosos | 18:30 Go Jetters | 18:45 Senninha Na Pista Maluca | 19:00 Supercaribu | 19:15 Trulli Tales | 19:30 Trulli Tales | 19:45 Leo, O Guarda Da Floresta | 20:00 Mya Go | 20:05 Mya Go | 20:10 Mya Go | 20:15 Henrietta | 20:22 Henrietta | 20:30 Casa Da Árvore | 20:37 Casa Da Árvore | 20:45 Panda E Krash | 21:00 Barbearia Do Pão | 21:15 As Aventuras De Sunny Bunnies | 21:18 As Aventuras De Sunny Bunnies | 21:21 As Aventuras De Sunny Bunnies | 21:24 As Aventuras De Sunny Bunnies | 21:27 As Aventuras De Sunny Bunnies | 21:30 Oi, Duggee! | 21:37 Oi, Duggee! | 21:45 Oi, Duggee! | 21:53 Oi, Duggee! | 22:00 Vera E O Reino Do Arco-Íris | 22:30 Ursinhos Carinhosos | 22:45 Barbearia Do Pão | 23:00 Leo, O Guarda Da Floresta | 23:15 Alice & Lewis | 23:30 Senhorita Zazie | 23:37 Senhorita Zazie | 23:45 Supercaribu | 2024-05-11 00:00 Kiri & Lou | 00:05 Kiri & Lou | 00:10 Kiri & Lou | 00:15 Henrietta | 00:22 Henrietta | 00:30 Ella, Oscar E Hoo | 00:45 Go Jetters | 01:00 Bookaboo | 01:10 Bookaboo | 01:21 D.P.A. Mini | 01:24 D.P.A. Mini | 01:30 Mya Go | 01:35 Mya Go | 01:40 Mya Go | 01:45 Mya Go | 01:50 Mya Go | 01:55 Mya Go | 02:00 Mya Go | 02:05 Mya Go | 02:10 Mya Go | 02:15 Ana Pompom | 02:20 Ana Pompom | 02:25 Ana Pompom | 02:30 Robin Hood | 02:45 Robin Hood | 03:00 Oi, Duggee! | 03:07 Oi, Duggee! | 03:15 Oi, Duggee! | 03:22 Oi, Duggee! | 03:30 Leo, O Guarda Da Floresta | 03:40 Leo, O Guarda Da Floresta | 03:50 Leo, O Guarda Da Floresta | 04:00 Leo, O Guarda Da Floresta | 04:10 Leo, O Guarda Da Floresta | 04:30 Alice & Lewis | 04:45 Alice & Lewis | 05:00 Ursinhos Carinhosos | 05:15 Ursinhos Carinhosos | 05:30 As Aventuras De Miffy | 05:37 As Aventuras De Miffy | 05:45 Go Jetters | 06:00 Barbearia Do Pão | 06:15 Barbearia Do Pão | 06:30 Supercaribu | 06:45 Petit | 06:52 Petit | 07:00 Panda E Krash | 07:10 Panda E Krash | 07:20 Panda E Krash | 07:30 Panda E Krash | 07:40 Panda E Krash | 08:00 Mya Go | 08:05 Mya Go | 08:10 Mya Go | 08:15 Mya Go | 08:20 Mya Go | 08:25 Mya Go | 08:30 Mya Go | 08:35 Mya Go | 08:40 Mya Go | 08:45 Ana Pompom | 08:50 Ana Pompom | 08:55 Ana Pompom | 09:00 Henrietta | 09:07 Henrietta | 09:15 Henrietta | 09:22 Henrietta | 09:30 Leo, O Guarda Da Floresta | 09:45 Leo, O Guarda Da Floresta | 10:00 Trulli Tales | 10:15 Ursinhos Carinhosos | 10:30 Ursinhos Carinhosos | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GNT HD | 2024-05-10 00:00 Casa Brasileira | 00:30 Mais Cor, Por Favor! | 00:56 Mais Cor, Por Favor! | 01:15 Olho Mágico - Reforma De Vizinhos | 02:15 Que Seja Doce | 03:15 Cook Island: Ilha Do Sabor | 04:16 Assim Como A Gente | 05:15 Que História é Essa, Porchat? | 06:15 Food Truck - A Batalha | 07:15 Geladeiras Em Ação | 08:00 Tempero De Família | 08:30 Tempero De Família | 09:00 Que Marravilha! | 09:45 Cozinha Prática Com Rita Lobo | 10:15 Cozinha Prática Com Rita Lobo | 10:45 Que Seja Doce | 11:45 Que Seja Doce | 12:45 Cozinha Prática Com Rita Lobo | 13:30 Sobre Nós Dois | 14:30 Conversa Com Bial | 15:15 The Good Doctor: O Bom Doutor | 16:01 The Good Doctor: O Bom Doutor | 17:00 Tempero De Família | 17:30 Cozinha Prática Com Rita Lobo | 18:15 Geladeiras Em Ação | 19:00 Cook Island: Ilha Do Sabor | 20:00 Food Truck - A Batalha | 21:00 Decora | 22:00 Decora | 22:52 Mais Cor, Por Favor! | 23:45 Que Bela Pizza | 2024-05-11 00:30 Food Truck - Na Estrada | 01:30 Quem Não Pode Se Sacode | 02:15 Quem Não Pode Se Sacode | 03:00 Histórias De Adoção | 03:30 Sociedades Matriarcais | 04:01 Perto Do Fogo | 04:34 Que Marravilha! | 05:15 Geladeiras Em Ação | 06:00 Que História é Essa, Porchat? | 07:00 Sobre Nós Dois | 08:00 Tempero De Família | 08:30 Tempero De Família | 09:15 Que Bela Pizza | 10:00 Decora | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Golf Channel | 2024-05-10 01:30 Golfe PGA - Myrtle Beach Classic - Segunda Rodada : Myrtle Beach Classic - Segunda Rodada | 03:30 Regions Tradition 2024 - Segunda Rodada : Segunda Rodada | 06:00 Golfe PGA - Wells Fargo Championship - Segunda Rodada : Wells Fargo Championship - Segunda Rodada | 10:00 Golf Central | 11:00 Golfe LPGA - Cognizant Founders Cup - Segunda Rodada : Cognizant Founders Cup - Segunda Rodada | 13:00 Golfe PGA - Wells Fargo Championship - Segunda Rodada : Wells Fargo Championship - Segunda Rodada | 17:00 Golfe PGA - Myrtle Beach Classic - Segunda Rodada : Myrtle Beach Classic - Segunda Rodada | 19:00 Regions Tradition 2024 - Segunda Rodada : Segunda Rodada | 21:30 One Shot Away | 22:00 Golfe PGA - Myrtle Beach Classic - Segunda Rodada : Myrtle Beach Classic - Segunda Rodada | 2024-05-11 00:00 Golfe PGA - Wells Fargo Championship - Segunda Rodada : Wells Fargo Championship - Segunda Rodada | 04:00 Golf Central Pregame | 05:00 Golfe PGA - Wells Fargo Championship - Terceira Rodada : Wells Fargo Championship - Terceira Rodada | 10:00 One Shot Away | 10:30 GolfPass Top Tips : T1 EP5 - Driving | 11:00 Golf Central | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gospel | 2024-05-10 01:00 Gospel | 05:00 Gospel | 09:00 Gospel | 13:00 Gospel | 17:00 Gospel | 21:00 Gospel | 2024-05-11 01:00 Gospel | 05:00 Gospel | 09:00 Gospel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gospel HD | 2024-05-10 01:00 Gospel | 05:00 Gospel | 09:00 Gospel | 13:00 Gospel | 17:00 Gospel | 21:00 Gospel | 2024-05-11 01:00 Gospel | 05:00 Gospel | 09:00 Gospel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Guia Vivo TV | 2024-05-10 01:00 Guia Vivo | 05:00 Guia Vivo | 09:00 Guia Vivo | 13:00 Guia Vivo | 17:00 Guia Vivo | 21:00 Guia Vivo | 2024-05-11 01:00 Guia Vivo | 05:00 Guia Vivo | 09:00 Guia Vivo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO 2 HD | 2024-05-10 01:00 2012 | 03:45 A Cor Púrpura | 06:15 O Código Da Vinci | 08:50 Coisa de Menino : T1 EP3 - Casca Grossa | 09:54 Mundo Invisível dos Gamers : T1 EP1 - Não É Só um Joguinho | 09:55 A Anunciar | 10:44 O Protetor | 10:45 O Protetor | 13:05 Feriado Sangrento | 14:57 Anjos e Demônios | 17:21 Moonlight - Sob a Luz do Luar | 19:19 A Verdade Nua e Crua | 21:00 George Foreman - Sua História | 23:15 Godzilla vs. Kong | 2024-05-11 01:10 Elysium | 03:05 Aquaman 2 - O Reino Perdido | 05:15 Sierra Madre - Passagem Proibida : T1 EP4 - Fauna | 06:10 Natal em 8 Bits | 07:50 Te Peguei! | 09:35 Que Horas Eu te Pego? | 11:20 Aqueles que me Desejam a Morte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Family HD | 2024-05-10 00:17 O Bicho Vai Pegar 3 | 01:33 Speed Racer | 03:51 Os Smurfs 2 | 05:39 Jack, o Caçador de Gigantes | 07:37 Uma Aventura LEGO | 09:20 Pé Pequeno | 09:21 Pé Pequeno | 11:00 Animais Fantásticos - Os Segredos de Dumbledore | 13:26 The Flash | 15:53 Beetlejuice - Os Fantasmas se Divertem | 17:28 Uma Aventura LEGO | 19:11 Os Smurfs 2 | 21:00 Tá Chovendo Hambúrguer | 22:32 DC Liga dos Superpets | 2024-05-11 00:20 Juntos e Misturados | 02:20 O Bicho Vai Pegar 3 | 03:37 Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore | 05:02 Space Jam - Um Novo Legado | 07:00 SCOOBY! O Filme | 08:37 O Espetacular Homem-Aranha 2 - A Ameaça de Electro | 11:00 DC Liga dos Superpets | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO HD | 2024-05-10 01:05 Caminhos da Memória | 03:05 Aquaman 2 - O Reino Perdido | 05:15 The Jinx: A Vida e Mortes de Robert Durst : T2 EP3 - Chapter 9: Saving My Tears Until It's Official | 06:15 Verdades Dolorosas | 07:55 Homem-Aranha - Através do Aranhaverso | 10:20 Besouro Azul | 12:30 Jerrod Carmichael - O Reality | 13:05 Aquaman 2 - O Reino Perdido | 15:15 Shazam! Fúria dos Deuses | 17:30 Poseidon | 19:10 Convite Maldito | 21:00 Click | 22:50 Tróia | 2024-05-11 01:40 Todos Menos Você | 03:30 Wonka | 05:30 O Protetor | 07:45 Feriado Sangrento | 09:35 65 - Ameaça Pré-Histórica | 11:10 Todos Menos Você | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Mundi HD | 2024-05-10 01:15 Nem um Passo em Falso | 03:15 Os Miseráveis | 05:30 O Filho de Saul | 07:20 Laranja Mecânica | 09:40 Arquis : T1 EP2 - Mauricio Rocha | 10:45 Invictus | 13:00 Meu Tio José | 14:35 La Mesías | 15:45 A Noite dos Arrepios | 17:15 A Hora do Pesadelo 2 - A Vingança de Freddy | 18:45 J. Edgar | 21:00 Quando Éramos Bullies | 21:40 Starman - O Homem das Estrelas | 23:40 Vestígios do Dia | 2024-05-11 01:50 Viver | 03:35 A Anunciar | 04:35 Em Segredo | 06:25 Fim de Caso | 08:10 Elas me Odeiam, mas me Querem | 10:35 Trapaça | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Plus HD | 2024-05-10 01:05 A Bússola de Ouro | 03:05 O Mistério de Grace | 04:40 Megatubarão | 06:35 Mortal Kombat | 08:30 No Limite do Amanhã | 10:30 Aquaman | 13:00 Fúria de Titãs 2 | 14:45 Quando as Luzes se Apagam | 16:15 A Autópsia | 17:45 13 fantasmas | 19:16 MIB - Homens de Preto | 21:00 Harry Potter e o Cálice de Fogo | 23:45 Harry Potter e a Ordem da Fênix | 2024-05-11 02:10 Sobrenatural - A Porta Vermelha | 04:04 Batman | 07:05 30 Dias de Noite 2 - Dias Sombrios | 08:40 Fúria de Titãs 2 | 10:25 Matrix - Resurrections | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Pop HD | 2024-05-10 01:30 Ele Não Está Tão a Fim de Você | 03:45 Os Candidatos | 05:15 17 Outra Vez | 07:00 Tratamento de Choque | 08:50 Logan Lucky - Roubo em Família | 10:50 O Pior Vizinho do Mundo | 13:00 Dog - A Aventura de uma Vida | 14:45 Jerrod Carmichael - O Reality | 15:20 A Herança de Mr. Deeds | 17:00 Ele Não Está Tão a Fim de Você | 19:15 Procura-se um Amor que Goste de Cachorros | 21:00 Pequena Mamãe | 22:15 Em Algum Lugar do Queens | 2024-05-11 00:05 Last Week Tonight With John Oliver : T11 EP10 - Public Libraries | 00:45 Meia Noite em Paris | 02:20 Jerrod Carmichael - O Reality | 02:55 Um Amor de Tesouro | 04:55 Amor a Toda Prova | 06:55 Se Beber, Não Case! | 08:40 Até Marte por Amor | 10:20 Harry Potter e a Pedra Filosofal | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Signature HD | 2024-05-10 01:00 Game of Thrones : T2 EP3 - What Is Dead May Never Die | 01:54 Game of Thrones : T2 EP4 - Garden of Bones | 01:55 Game of Thrones : T2 EP4 - Garden of Bones | 02:47 Game of Thrones : T2 EP5 - The Ghost of Harrenhal | 03:45 Game of Thrones : T2 EP6 - The Old Gods and the New | 04:40 Retirada | 06:35 Frente Atômica | 08:15 Ainda Estamos Aqui | 09:00 O Palácio de Joe | 11:00 Game of Thrones : T2 EP7 - A Man Without Honor | 12:00 Game of Thrones : T2 EP8 - The Prince of Winterfell | 12:55 Game of Thrones : T2 EP9 - Blackwater | 13:53 Game of Thrones : T2 EP10 - Valar Morghulis | 14:58 Game of Thrones : T2 EP7 - A Man Without Honor | 15:58 Game of Thrones : T2 EP8 - The Prince of Winterfell | 16:53 Game of Thrones : T2 EP9 - Blackwater | 17:51 Game of Thrones : T2 EP10 - Valar Morghulis | 18:55 Prisioneiro para Sempre | 21:00 Jerrod Carmichael: Rothaniel | 22:00 Bela Foto, Bela Vida | 2024-05-11 00:00 Má Educação | 01:54 Lil Rel Howery - Eu Disse, Vocês Pensaram | 03:02 Game of Thrones : T1 EP1 - Winter Is Coming | 04:07 Game of Thrones : T1 EP2 - The Kingsroad | 05:05 Game of Thrones : T1 EP3 - Lord Snow | 06:05 Game of Thrones : T1 EP4 - Cripples, Bastards and Broken Things | 07:05 Game of Thrones : T1 EP5 - The Wolf and the Lion | 08:05 Game of Thrones : T1 EP6 - A Golden Crown | 09:00 Game of Thrones : T1 EP7 - You Win or You Die | 10:00 Game of Thrones : T1 EP8 - The Pointy End | 11:00 Game of Thrones : T1 EP9 - Baelor | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Xtreme HD | 2024-05-10 00:04 Premonição | 00:47 Desaparecida | 01:47 Desaparecida | 02:42 How I Live Now | 03:42 How I Live Now | 04:27 Noite sem Fim | 05:27 Noite sem Fim | 06:25 Assassino sem Rastro | 07:25 Assassino sem Rastro | 08:22 Coringa | 09:22 Coringa | 10:27 O Simpatizante : T1 EP4 - Queremos Boas Falas | 11:27 Dinheiro Sujo | 13:00 Aliança do Crime | 15:05 Coringa | 17:10 A Balada do Pistoleiro | 18:59 Em Carne Viva | 21:00 Noite sem Fim | 22:55 As Agentes 355 | 2024-05-11 01:00 Salt | 02:42 O Protetor 3 - Capítulo Final | 04:34 Carta Selvagem | 06:09 Golpe Duplo | 07:57 Fogo Cruzado | 09:47 Mandando Bala | 11:18 Salt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HGTV HD | 2024-05-10 00:06 Vida no Paraíso - Havaí : T13 EP1 - Conectados com a Natureza em Maui | 00:29 Desafio da Renovação : T9 EP7 - Bombeiros Contra Tornados | 00:52 Desafio da Renovação : T9 EP8 - Não Mexa com o Texas | 01:16 Desafio da Renovação : T9 EP9 - Reformas da Sorte | 01:39 Reformando Casas, Transformando Vidas : T2 EP7 - Ao Mestre com Carinho | 02:25 A Batalha dos Decoradores : T7 EP7 - Apartamentos Coloridos | 03:11 Tô Chegando! Na Casa dos Famosos : T1 EP8 - Duplex de Ouro | 03:35 Tô Chegando! Na Casa dos Famosos : T1 EP9 - O Clube do Cafu | 03:58 Celebridades em Casa : T3 EP6 - Curtis Stone, Thom Filicia e Kathy Hilton | 04:22 Celebridades em Casa : T3 EP3 - Denise Richards, Alan Thicke e Lynda Carter | 04:45 Celebridades em Casa : T3 EP2 - Jamie Foxx, Patti Stanger e Cesar Millan | 05:09 Celebridades em Casa : T2 EP1 - Perfeitos para Convidados | 05:32 Reforma Relâmpago: Jardins : T10 EP11 - Quintal Turbinado | 05:56 Reforma Relâmpago: Jardins : T10 EP12 - Refúgio Zen | 06:19 Reforma Relâmpago: Jardins : T10 EP13 - Spa em Casa | 06:42 Reforma Relâmpago: Jardins : T11 EP1 - Uma Visita a Blog Cabin | 07:05 Restaurando Fachadas ao Extremo : T1 EP3 - Uma Fazenda para Toda a Família | 07:51 Cabanas de Luxo : T2 EP11 - Cantinho de Férias no Colorado | 08:14 Cabanas de Luxo : T2 EP12 - O Preço do Espaço | 08:37 Cabanas de Luxo : T2 EP13 - Paisagens Inebriantes nos Apalaches | 09:00 Cabanas de Luxo : T3 EP1 - Sonhando no Lago Big Bear | 09:23 Você Renova : T1 EP1 - Quarto da Manu | 09:46 Você Renova : T1 EP2 - Kitnet da Dai | 10:09 Vida no Paraíso - Ilhas : T18 EP2 - O Primeiro Lar em John's Island | 10:32 Vida no Paraíso - Mediterrâneo : T2 EP6 - Do Missouri a Pozzuoli | 10:55 Vida no Paraíso - Havaí : T13 EP7 - Mais Próximo da Família em Oahu | 11:16 Desafio da Renovação : T9 EP10 - Vovó Chique | 11:37 Desafio da Renovação : T9 EP11 - Bom Demais para Transformar? | 12:00 Desafio da Renovação : T9 EP12 - Hollywood | 12:23 Reformando Casas, Transformando Vidas : T2 EP5 - Fazer o Bem sem Ver a Quem | 13:05 A Batalha dos Decoradores : T7 EP8 - Suítes dos Sonhos | 13:49 Tô Chegando! Na Casa dos Famosos : T1 EP13 - O Palácio do Príncipe | 14:12 Tô Chegando! Na Casa dos Famosos : T1 EP1 - O Refúgio do Brown | 14:36 Celebridades em Casa : T2 EP4 - Móveis e Lembranças | 14:59 Celebridades em Casa : T2 EP2 - Espaços Externos | 15:22 Celebridades em Casa : T2 EP3 - Casas Zen | 15:45 Celebridades em Casa : T2 EP5 - Espaços Abertos | 16:08 Desafio da Renovação : T9 EP10 - Vovó Chique | 16:31 Desafio da Renovação : T9 EP11 - Bom Demais para Transformar? | 16:54 Desafio da Renovação : T9 EP12 - Hollywood | 17:17 Reformando Casas, Transformando Vidas : T2 EP5 - Fazer o Bem sem Ver a Quem | 18:03 Reforma Inspirada : T1 EP5 - Casa dos Sonhos Centenária | 18:47 Por que Diacho Comprei Essa Casa? : T1 EP1 - Sonho e Pesadelo | 19:31 Renovação Selvagem : T1 EP7 - A Suíte Familiar | 20:15 Para Chamar de Lar : T2 EP3 - Um Oásis Familiar | 21:00 Casas Exóticas : T2 EP11 - Castelo, Fábrica, Penhasco | 21:47 Casa Contêiner : T1 EP1 - Rústica e Contemporânea | 22:11 Casa Contêiner : T1 EP2 - Refúgio de Fim de Semana | 22:34 Tendas Modernas : T2 EP11 - Yurt Náutico | 22:57 Tendas Modernas : T2 EP12 - Dois Yurts e um Terraço | 23:20 Vida no Paraíso - Montanhas : T2 EP8 - Busca por uma Casa em Park City - Utah | 23:43 Vida no Paraíso - Montanhas : T2 EP4 - Busca pelo Paraíso nas Montanhas em Eden, Utah | 2024-05-11 00:06 Vida no Paraíso - Montanhas : T2 EP14 - Lar na Montanha em Colorado Springs | 00:29 Vida no Paraíso - Montanhas : T2 EP7 - Lar na Montanha em Hendersonville | 00:52 Cabanas de Luxo : T2 EP11 - Cantinho de Férias no Colorado | 01:16 Cabanas de Luxo : T2 EP12 - O Preço do Espaço | 01:39 Cabanas de Luxo : T2 EP13 - Paisagens Inebriantes nos Apalaches | 02:02 Cabanas de Luxo : T3 EP1 - Sonhando no Lago Big Bear | 02:25 A Sonhada Casa do Lago : T4 EP6 - Um Novo Lar na Califórnia | 02:48 Reforma Relâmpago : T2 EP9 - Festa em Família | 03:11 Reforma Relâmpago : T2 EP10 - Quarto Paradisíaco | 03:35 Reforma Relâmpago: Jardins : T10 EP11 - Quintal Turbinado | 03:58 Reforma Relâmpago: Jardins : T10 EP12 - Refúgio Zen | 04:22 Piscinas Incríveis : T1 EP6 - Verde de Inveja | 05:09 Restaurando Fachadas ao Extremo : T1 EP2 - Reforma Zen | 05:56 A Batalha dos Decoradores : T8 EP2 - Loft Residencial | 06:42 A Batalha dos Decoradores : T8 EP3 - Um Cliente, Quatro Apartamentos | 07:28 Design Criativo com Antonio Ballatore : T1 EP13 - Menos Conversa, Mais Rock | 08:14 Design Criativo com Antonio Ballatore : T1 EP3 - Design de Sinais | 09:00 Design Criativo com Antonio Ballatore : T1 EP8 - Suíte dos Astros | 09:46 Joe Mazza - O Homem das Casas : T1 EP7 - O Desafio Tudor | 10:32 Joe Mazza - O Homem das Casas : T1 EP10 - Dilema em Rye | 11:16 Combinando Estilos : T1 EP7 - Casa de Fazenda Bernese | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
History 2 | 2024-05-10 00:00 Construtores de Impérios : T1 - O Império do Pacífico - Antigos Marinheiros | 00:56 O Universo : T3 EP1 - Desastres Espaciais | 01:48 Carros que Mudaram o Mundo : T1 EP4 - Ganhando o Mundo | 02:38 Segredos que Mudaram o Mundo : T1 EP1 - A Revolução do Lazer | 03:33 Dunhuang - Cidade Fortaleza : T1 EP1 - O Farol Brilhante | 04:36 Os Segredos das Pirâmides : T2 EP2 - Hatshepsuth - A Rainha Faraó | 05:43 Construtores de Impérios : T1 - O Império do Pacífico - Antigos Marinheiros | 06:41 O Universo : T3 EP1 - Desastres Espaciais | 07:35 Drogas - O Vício Secreto dos Nazistas | 09:06 Andes Extremo | 10:01 Construtores de Impérios : T1 - O Império do Pacífico - Antigos Marinheiros | 10:59 Heróis Lendários : T1 EP1 - Rei Arthur e o Santo Graal | 12:00 Engenharia Ancestral : T1 EP1 - As Estradas que Mudaram o Mundo | 13:00 Incas - Uma Nova História | 14:41 Traidores da Pátria : T1 EP4 - George Blake - O Espião Gentleman | 15:41 WWII - Corrida para a Vitória : T1 EP6 - Corrida a Berlim | 16:31 Heróis Lendários : T1 EP1 - Rei Arthur e o Santo Graal | 17:28 Engenharia Ancestral : T1 EP1 - As Estradas que Mudaram o Mundo | 18:24 Incas - Uma Nova História | 20:01 Ladrões do Mar : T1 EP1 - Barcos | 20:04 Traidores da Pátria : T1 EP4 - George Blake - O Espião Gentleman | 21:00 Engenharia Ancestral : T1 EP1 - As Estradas que Mudaram o Mundo | 22:00 Charles - O Novo Rei : T1 EP1 - A Criação de um Príncipe | 22:58 Ladrões do Mar : T1 EP6 - Símbolos | 23:01 Construtores de Impérios : O Império do Pacífico - Conquistas Pacíficas | 2024-05-11 00:03 O Universo : T3 EP8 - Detendo o Armagedom | 00:57 Gigantes da Indústria : T1 EP1 - Começa Outra Guerra | 01:50 Túmulos que Falam : T1 EP1 - Os Segredos de Tutankamon | 02:47 Engenharia Ancestral : T1 EP1 - As Estradas que Mudaram o Mundo | 03:47 Charles - O Novo Rei : T1 EP1 - A Criação de um Príncipe | 04:45 Charles - O Novo Rei : T1 EP1 - A Criação de um Príncipe | 05:43 Construtores de Impérios : O Império do Pacífico - Conquistas Pacíficas | 06:45 O Universo : T3 EP8 - Detendo o Armagedom | 07:39 A Colônia Perdida de Roanoke | 09:11 Ladrões do Mar : T1 EP5 - Invasões | 09:14 Segredos que Mudaram o Mundo : T1 EP3 - Revolução no Subterrâneo | 10:10 Ladrões do Mar : T1 EP8 - Mulheres | 10:13 O Desastre de Chernobyl : Fusão Nuclear | 11:08 Gigantes da Indústria : T1 EP3 - Nasce a Rivalidade | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
History HD | 2024-05-10 00:28 Quem Dá Mais? : T14 EP10 - Caixas Fechadas Enganam | 00:55 Quem Dá Mais? : T14 EP9 - Aí Vem o Calvin | 01:19 Quem Dá Mais? : T14 EP7 - Em Defesa do Trono | 01:45 Trato Feito : T18 EP20 - Penhora Boêmia | 02:35 Restaurações Secretas : T1 EP1 - Bem-Vindos à Oficina | 03:27 Restaurações Secretas : T1 EP3 - Tão Bom Quanto Ouro | 04:20 Restaurações Secretas : T1 EP2 - Recordações do Passado | 05:13 Restaurações Secretas : T1 EP4 - Revivendo das Cinzas | 06:05 Restaurações Secretas : T1 EP5 - Apostando no Corvette | 06:57 Restaurações Secretas : T1 EP8 - Costurando o Passado | 07:49 Restaurações Secretas : T1 EP7 - Ficando Bem na Foto | 08:41 Mistérios Revelados : T3 EP4 - Peixe com Cara de Humano e Pássaros Suicidas | 09:32 De Carona com os Óvnis : T1 EP6 - O Mirante das Estrelas | 10:04 De Carona com os Óvnis : T1 EP8 - A Montanha Cósmica | 10:31 Festas Brasileiras : T1 EP3 - Bonfim | 10:34 Inacreditável com Dan Aykroyd : T1 EP2 - Mortes Bizarras | 11:26 Eu Estava Lá : T1 EP1 - O Desastre do Hindenburg | 11:54 Eu Estava Lá : T1 EP2 - Johnstown: Inundação Mortal | 12:18 A Maldição do Triângulo das Bermudas : T2 EP2 - Os Gigantes Perdidos | 13:10 Mistérios Revelados : T3 EP14 - Pilotos Alienígenas e as Luzes da Carolina | 14:01 Alienígenas do Passado : T19 EP10 - Os Gigantes de Malta | 14:54 Grandes Mistérios da História com Laurence Fishburne : T2 EP1 - Expedição ao Triângulo das Bermudas | 16:30 Festas Brasileiras : T1 EP4 - Festa de Iemanjá | 16:33 Extraterrestres - Eles Estão Entre Nós : T1 EP7 - Abduzidos | 17:25 Extraterrestres - Eles Estão Entre Nós : T1 EP8 - As Grandes Ondas | 18:18 Extraterrestres - Eles Estão Entre Nós : T2 EP1 - Óvnis e Pilotos | 19:11 Extraterrestres - Eles Estão Entre Nós : T2 EP2 - Os Triângulos das Bermudas Espanhóis | 20:04 Festas Brasileiras : T1 EP5 - Festa do Divino | 20:07 Extraterrestres - Eles Estão Entre Nós : T2 EP3 - Ovnis - O Fenômeno dos Pousos | 21:00 Engenharia Ancestral : T1 EP2 - A Grande Muralha da China | 21:59 Engenharia Ancestral : T1 EP8 - Os Maiores Navios da História | 22:58 Engenharia Ancestral : T1 EP7 - O Poder da Água | 23:58 Engenharia Ancestral : T1 EP10 - O Taj Mahal e a Era de Ouro do Islã | 2024-05-11 00:57 Engenharia Ancestral : T1 EP5 - Os Segredos de Notre Dame | 01:56 Engenharia Ancestral : T1 EP4 - A Construção do Super Castelo | 02:55 Óvnis: Investigação Secreta : T2 EP1 - Óvnis em Combate | 03:46 Óvnis: Investigação Secreta : T2 EP6 - O Encobrimento Sobre Óvnis | 04:37 Óvnis: Investigação Secreta : T2 EP3 - Óvnis vs Armas Nucleares | 05:29 Óvnis: Investigação Secreta : T2 EP4 - Ameaça ao Planeta | 06:22 Óvnis: Investigação Secreta : T2 EP2 - O Mistério dos Triângulos Aéreos | 07:14 Óvnis: Investigação Secreta : T2 EP7 - Aumento dos Avistamentos | 08:05 Óvnis: Investigação Secreta : T2 EP8 - Encontros Extraterrestres | 08:57 Agrogliflos - Círculos nas Plantações | 10:34 Festas Brasileiras : T1 EP4 - Festa de Iemanjá | 10:37 Inexplicável - Com William Shatner : T1 EP12 - Seitas Mortais | 11:29 Grandes Mistérios da História com Laurence Fishburne : T3 EP10 - Jack, o Estripador | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ID HD | 2024-05-10 00:19 Com Quem !$)& me Casei? : T4 EP1 - Crime Hediondo | 00:43 Desejos Proibidos : T3 EP6 - A Bela e a Fera | 01:33 Câmera Crime : T4 EP10 - Garota na Multidão | 02:23 Sinais de um Psicopata : T1 EP4 - Onde Nasce o Mal | 02:48 Sinais de um Psicopata : T1 EP7 - Eu Sou o Demônio | 03:13 O Assassino Happy Face - A Mente de um Monstro | 04:54 Emboscada : T4 EP4 - O Beijo da Morte | 05:44 DNA Criminoso : T4 EP6 - Filhos do Mal | 06:34 Bodycam - Registros Criminosos : T4 EP8 - Homem Caído | 07:24 Crimes que Viralizaram : T1 EP19 - Homens Surtados | 07:49 Crimes que Viralizaram : T1 EP20 - Terror Embriagado | 08:13 Detetive Americano com Joe Kenda : T1 EP2 - Assassinato, Assassinato, Assassinato | 09:02 Cidade Pacata, Crime Cruel : T3 EP13 - Obsessão Perigosa | 09:53 Paixões Perigosas : T2 EP1 - Aposta Perigosa | 10:44 Ted Bundy: A Mente de um Monstro | 11:33 Ted Bundy: A Mente de um Monstro | 12:17 O Curioso Caso de Natalia Grace - A Confissão : T2 EP5 - Vínculo Traumático | 13:05 O Lado Sombrio da TV Infantil : T1 EP1 - Suspeitas Crescentes | 13:49 O Lado Sombrio da TV Infantil : T1 EP2 - Lobo em Pele de Cordeiro | 14:37 Playboy - Fama e Morte : T1 EP6 - Sugar Baby | 15:26 People Magazine - Crimes da Moda : T1 EP1 - O Assassinato de Maurizio Gucci | 16:15 Sedução Mortal : T1 EP5 - Uma Boa Garota | 17:06 Casados com o Inimigo : T1 EP1 - De Controlador a Assassino | 17:54 Amores Tóxicos : T1 EP6 - Escrava Sexual | 18:41 Prometo Ser Cruel : T1 EP5 - Maré Assassina | 19:28 Sexo Cilada : T1 EP10 - Enquadro no Havaí; Quebra de Protocolo | 19:50 Sex Sent Me to the Slammer : O Rebelde; Três é Demais | 20:12 Morte no Paraíso : T2 EP2 - Cova Rasa | 21:00 Mãelévolas : T1 EP6 - Sucesso a Qualquer Custo | 21:29 Sogras Diabólicas : T1 EP4 - Amor, Ganância e Assassinato | 22:19 Mães e Filhos - Assassinato em Família : T1 EP6 - Treta Sangrenta | 23:07 Bebês Roubados | 23:55 Famílias Psicopatas : T1 EP2 - Quem Matou Cathy? | 2024-05-11 00:43 Mal de Família : T1 EP2 - O Caso Contra Kevin | 01:08 Mal de Família : T1 EP6 - Irmãs Divididas | 01:33 Perigo na Noite : T1 EP4 - O Calor da Noite | 02:23 Reféns : T1 EP11 - Sem Saída | 02:48 Reféns : T1 EP12 - Moeda Humana | 03:13 Sinais de um Psicopata : T2 EP3 - Acho que Eu Não Tenho Consciência | 03:39 Sinais de um Psicopata : T2 EP5 - Tenho uma Surpresa para Você | 04:04 Lobo em Pele de Cordeiro : T8 EP6 - A Única Saída | 04:54 Vivendo com o Inimigo : T13 EP11 - Que Bom que a Mamãe Morreu | 05:44 Vivendo com o Inimigo - Sombras da Morte : T2 EP5 - Esperando para Ser Mãe | 06:34 Killing Fields - Crimes em Evidência : T1 EP6 - O Dia do Julgamento | 07:24 Cidade do Crime : T1 EP3 - Assassinato aos Nove Meses | 08:13 Justiça em Atlanta : T1 EP5 - Morte da Inocência | 09:02 Cena do Crime - Arquivos Confidenciais : T2 EP6 - Suicídio ou Assassinato? | 09:53 Mentiras Criminosas : T1 EP5 - Coração de Vidro | 10:44 Detetive Americano com Joe Kenda : T1 EP8 - O Que Ela Viu | 11:33 Morrendo de Amor : T1 EP4 - Ganância Assassina | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ideal | 2024-05-10 05:00 Programação Igreja Mundial | 13:00 Programação Igreja Mundial | 21:00 Programação Igreja Mundial | 2024-05-11 05:00 Programação Igreja Mundial | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jovem Pan News | 2024-05-10 01:00 Morning Show | 03:00 Pânico | 05:00 Linha de Frente | 07:00 3 em 1 | 09:00 Os Pingos nos Is | 11:00 Jornal Jovem Pan | 13:00 Pânico | 15:00 Bate Pronto | 17:00 Jornal Jovem Pan | 19:00 3 em 1 | 20:00 Hora H do Agro | 21:00 Jornal da Manhã | 2024-05-11 02:30 Ligados na Tomada | 03:00 Reis das Resenhas | 04:00 Fast News - 1ª Edição | 05:00 Mala Pronta com Patty Leone | 06:00 Business | 06:30 JP Internacional | 07:00 Máquinas na Pan | 07:30 Fast News - 2ª Edição | 08:30 Linha de Frente | 10:00 Jornal Jovem Pan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lifetime HD | 2024-05-10 01:02 Harry & Meghan - Escapando do Palácio | 02:39 William e Kate | 04:14 Mentiras Mortais | 05:50 Um Passado de Terror | 07:26 Perigo Dentro de Casa | 09:03 Vizinhos Perturbadores | 10:39 Uma Incrível História de Adoção | 12:15 Mensagem do Céu | 13:52 Você Não Pode Levar a Minha Filha | 15:29 A Garota do Quarto 13 | 17:06 A Assassina da Mala - A História de Melanie Mcguire | 18:43 Mentiras Mortais | 20:20 Festas Brasileiras : T1 EP4 - Festa de Iemanjá | 20:23 Mini Casas : T1 EP7 - Morando em um Silo | 20:50 As Confissões de Gypsy Rose | 20:55 As Confissões de Gypsy Rose | 21:00 Casas Abandonadas Renovadas : T4 EP16 - Emerywood | 21:51 Festas Brasileiras : T1 EP3 - Bonfim | 21:54 A Cor do Amor | 23:29 Você Não Pode Levar a Minha Filha | 2024-05-11 01:05 A Garota do Quarto 13 | 02:41 Perigo Dentro de Casa | 04:17 A Assassina da Mala - A História de Melanie Mcguire | 05:53 Uma Incrível História de Adoção | 07:28 Perfil de Assassino | 09:04 Você Não me Escapa | 10:40 Vizinhos Perturbadores | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Markket | 2024-05-10 00:00 Olhar Digital News | 01:00 Tecno Talk | 01:45 Ela Investe! : T1 EP21 - Startup Blue - HealthTech de Inteligência Artificial | 02:30 Box Brazil Play News | 02:35 (Re)contar : T1 EP6 - Flávio Dutra | 03:20 Hoje no TecMundo | 03:35 O Anjo Investidor : T2 EP4 - Scooto | 04:20 Digitalks Now : T2 EP14 - Tendências da Nova Era do Trabalho | 05:05 História da Tecnologia | 05:20 Entenda | 05:35 Fala Mercado! : T1 EP17 - Sensacionalismo x Ética no Jornalismo | 06:20 Box Brazil Play News : T1 EP15 - Magnum Borini | 06:25 Construindo Marcas : T2 EP1 - Critério - Resultado em Opinião Pública | 06:55 Bate-Bola com o Mercado : T1 EP5 - Gláucia Montanha do Grupo Dreamers | 07:25 Óh Quem Fala! | 07:40 Tecno Talk | 08:25 Box Brazil Play News : T1 EP16 - O Malabarista | 08:30 GuiaKast | 09:15 Entenda | 09:30 Comunicando e Andando - Por Dentro | 10:30 Olhar Digital News | 11:30 Ad Talks : T1 EP25 - Ricardo Calfat, COO da REF+ | 12:00 Olhar Espacial | 13:00 História da Tecnologia | 13:15 Digitalks Now : T2 EP15 - Tudo o que Você Precisa Saber Sobre Metaverso | 14:00 Somos Curatas : T2 EP6 - Como Vender Suas Ideias | 14:45 Arthur Bender | 15:00 Ela Investe! | 15:45 Me Marca na Quarta : T1 EP11 - Guerra dos Guaranás | 16:15 Liveads : T1 EP18 - A Era Digital nos Bens de Consumo e Varejo | 17:30 Somos Curatas | 18:15 Ad Talks : T1 EP93 - Voz dos Oceanos - Família Schurmann Faz Expedição para Limpeza dos Oceanos | 18:45 Box Brazil Play News : T1 EP19 - Bubu | 18:50 Box Brazil Play News : T1 EP5 - Otto Guerra | 18:55 Box Brazil Play News : T1 EP7 - Simone Telecchi | 19:00 Fala Mercado! : T1 EP12 - Empreendedorismo na Base da Pirâmide | 19:45 Digitalks Now : T1 EP92 - NFT - A Tecnologia que É a Nova Tendência de Negócios | 20:30 Somos Curatas : T2 EP8 - Como Será a TV do Futuro | 21:15 Blockcast : T1 EP2 - Mergulhando no Metaverso | 22:00 Me Marca na Quarta : T1 EP7 - Nestlé e Construção de Marca | 22:30 Comunicando e Andando - Por Dentro | 23:30 História da Tecnologia | 23:45 Arthur Bender | 2024-05-11 00:00 Pra Carreiras | 00:15 Entenda : T1 EP1 - Qual É o Problema com Elon Musk; O que É o Artigo 13 e Porque Ele É Tão Perigoso | 00:30 Tecno Talk | 01:15 Digitalks Now : T2 EP16 - Como o Metaverso se Conecta com Marcas, Produtos e Serviços | 02:00 Comunicando e Andando - Por Dentro | 03:00 Ela Investe! : T1 EP22 - Protagonismo Feminino que Transforma o Brasil! | 03:45 Box Brazil Play News : T1 EP9 - Hique Gomez | 03:50 Vida de Pejota | 05:05 O Anjo Investidor : T2 EP7 - Lilu | 05:50 Fala Mercado! : T1 EP18 - Especial - South Summit Brazil 2023 | 06:35 Box Brazil Play News | 06:40 Ad Talks : T1 EP27 - André Palis, Sócio-Fundador da Raccoon | 07:10 Bate-Bola com o Mercado : T1 EP6 - Vicente Varela da Lew LaraTBWA | 07:40 Coolab Innovation | 08:25 Box Brazil Play News : T1 EP7 - Simone Telecchi | 08:30 Entenda : T1 EP1 - Qual É o Problema com Elon Musk; O que É o Artigo 13 e Porque Ele É Tão Perigoso | 08:45 GuiaKast | 09:30 Grandes Nomes da Propaganda | 10:00 Mar Brasileiro | 11:00 Arthur Bender | 11:15 Comunicando e Andando - Por Dentro | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Megapix HD | 2024-05-10 01:05 Escorpião Rei 4: Na Busca Pelo Poder | 03:05 Minions | 04:50 Madagascar 2 | 06:30 De Repente 70 | 08:20 Não Vamos Pagar Nada | 10:05 A Profissional | 12:00 Missão Resgate | 14:05 O Exterminador Do Futuro 2 - O Julgamento Final | 16:40 Contrabando | 18:40 Disputa de Sangue | 20:10 American Pie - Caindo Em Tentação | 21:50 Curtindo A Vida Adoidado | 23:45 Meninas Malvadas | 2024-05-11 01:35 Turbo | 03:20 Transformers | 05:55 Condenação Brutal | 08:05 John Wick: Um Novo Dia Para Matar | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Modo Viagem | 2024-05-10 00:00 Brasil Visto de Cima | 00:30 Hotéis Incríveis | 01:00 As Maravilhas do Mundo | 02:00 As Maravilhas do Mundo | 03:00 Sem Bagagem | 03:30 Mundo Visto de Cima | 04:00 Mundo Visto de Cima | 04:30 Mundo Visto de Cima | 05:00 Ruas Mundo Afora | 05:30 Ruas Mundo Afora | 06:00 Brasil Visto de Cima | 06:30 Hotéis Incríveis | 07:00 Um Brinde Ao Vinho | 07:30 Um Brinde Ao Vinho | 08:00 Restaurantes Inesquecíveis | 08:30 Restaurantes Inesquecíveis | 09:00 As Capitais do Brasil | 09:30 Lavando a Alma | 10:00 Ruas Mundo Afora | 10:30 Ruas Mundo Afora | 11:00 Hotéis Incríveis | 11:30 Expedições | 12:00 Expedições | 12:30 Brasil Visto de Cima | 13:00 Mundo Visto de Cima | 13:30 Mundo Visto de Cima | 14:00 Mundo Visto de Cima | 14:30 Sem Bagagem | 15:00 Cidades Espanholas | 16:00 Mundo Muyloco | 16:30 Mundo Muyloco | 17:00 Ruas Mundo Afora | 17:30 Ruas Mundo Afora | 18:00 Hotéis Incríveis | 18:30 Brasil Visto de Cima | 19:00 Um Brinde Ao Vinho | 19:30 Um Brinde Ao Vinho | 20:00 Restaurantes Inesquecíveis | 20:30 Restaurantes Inesquecíveis | 21:00 Destino Certo | 21:30 Destino Certo | 22:00 Destino Certo | 22:30 Destino Certo | 23:00 Na Grécia com Meu Filho | 23:30 Expedição Austrália Com Ernie Dingo | 2024-05-11 00:00 Jardins com História | 00:30 Cidades Espanholas | 01:30 Mundo Visto de Cima | 02:00 Mundo Visto de Cima | 02:30 Mundo Visto de Cima | 03:00 Mundo Visto de Cima | 03:30 Mundo Visto de Cima | 04:00 Que Seja Eterno Enquanto Cure | 04:30 As Capitais do Brasil | 05:00 Lavando a Alma | 05:30 Afroturismo: O Rio que Deságua na África | 06:00 A Vida é Uma Passagem | 06:30 Expedições | 07:00 Expedições | 07:30 Mergulhando | 08:00 Hey Ho! | 08:30 Hey Ho! | 09:00 Hotéis Incríveis | 09:30 Hotéis Incríveis | 10:00 Hotéis Incríveis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MTV 00s | 2024-05-10 01:00 Euro Dance Hits! | 02:00 Non-Stop Y2ks! | 07:00 MTV Dancefloor Chart: 2003 | 07:35 Hits Don't Lie! | 09:00 Top 40 Hip-Hop & R&B Jams! | 11:40 Get The Party Started! | 14:00 Supermassive Rock Anthems! | 15:00 Non-Stop Y2ks! | 20:00 Hits on Shuffle! | 2024-05-11 01:00 Top 20 : Crazy In Love! | 02:00 Non-Stop Y2ks! | 06:00 No.1 Hits In Europe! Top 40 | 08:40 Get The Party Started! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MTV HD | 2024-05-10 00:00 MTV Hits | 00:30 Floribama Shore : T2 EP11 - Garota, Tchau! | 01:15 Floribama Shore : T2 EP12 - Uma Linha Tenue Entre Transar e Odiar | 02:00 Geordie Shore : T24 EP3 - Regras Básicas | 02:50 Geordie Shore : T24 EP4 - Mães em Guerra | 03:36 RuPaul's Drag Race : T16 EP4 - RDR Live! | 04:35 RuPaul's Drag Race : T16 EP5 - Grupos Femininos | 05:35 MTV Hits | 06:05 Ridiculousness : T32 EP19 - Sterling e Draya Michele | 06:30 Ridiculousness : T32 EP20 - Sterling e Draya Michele II | 06:55 Namoro no Sigilo : T1 EP6 - Ed & Lynn | 07:45 Catfish : T4 EP18 - Hundra e Emily | 08:30 Catfish : T8 EP29 - Jason & Mar | 09:10 Catfish : T8 EP4 - Jesus & Alexis | 10:00 Catfish : T6 EP5 - Marvin & Austin | 10:45 Pego no Pulo - Infiel : T2 EP20 - Ele Derrubou o Ken no Chão | 11:30 Ridiculousness : T33 EP40 - Sterling e Nina Agdal XVII | 11:55 RuPaul's Drag Race : T16 EP6 - Bem-Vindos à Casa de Bonecas | 13:00 De Férias com o Ex - UK | 13:45 Jersey Shore - Os Originais | 14:35 Geordie Shore | 15:20 Floribama Shore : T3 EP1 - Namoradas e Orações | 16:05 Ridiculousness : T34 EP29 - Sterling e Carly Aquilino XXIII | 16:30 Ridiculousness : T35 EP9 - Sterling e Carly Aquilino XXIV | 16:55 Ridiculousness : T37 EP16 - Sterling e Camille Kostek XIII | 17:15 Ridiculousness : T34 EP4 - Sterling e Camille Kostek XIV | 17:40 Ridiculousness : T34 EP5 - Sterling e Camille Kostek XV | 18:00 Ridiculousness : T34 EP10 - Sterling e Camille Kostek XVI | 18:20 Naninha MTV | 21:00 MTV Acordaê | 2024-05-11 00:35 MTV Top 20 | 01:35 MTV World Stage | 02:25 Jovens e Mães - Novo Capítulo : T1 EP29 - Pessoas Machucam Pessoas | 03:10 Jovens e Mães - Novo Capítulo : T1 EP30 - Eu Não Quer Ser a Vítima | 03:55 Jovens e Mães - Reunião em Família | 04:45 Catfish : T7 EP1 - Sheklia & Talli | 05:25 Catfish : T7 EP17 - Derek & Annabelle | 06:10 Catfish : T6 EP2 - Alante & Nevaeh | 06:55 Catfish : T8 EP3 - Sparkayla & Maritha | 07:40 Catfish : T3 EP2 - Antwane & Tony | 08:25 Fresh Out Live | 08:30 Pego no Pulo - Infiel : T2 EP21 - Ela Não Deve Saber de Mim | 09:10 Adotada #TBT | 10:05 Adotada #TBT | 11:05 Trampo Zika : T1 EP5 - Fazenda | 11:30 Trampo Zika : T1 EP6 - Drag Queen | 11:55 Trampo Zika : T1 EP7 - Dublê | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MTV LIVE | 2024-05-10 00:00 MTV Rewind : EP1 - 2022 | 01:00 Euro Chart Of The 20s So Far Hot 20! | 02:30 MTV Live Vault! | 03:00 Global Beats | 04:00 Rock.Alt.Indie | 05:00 Loreen: My Eurovision Story | 05:25 Maneskin: MTV Rocks Special | 05:45 MTV Push Presents: Sam Ryder | 06:05 MTV Push Presents: Mae Muller | 06:30 Fresh Out Live | 06:35 HD Hits | 08:00 MTV Rewind : EP1 - 2022 | 09:00 Euro Chart Of The 20s So Far Hot 20! | 10:30 MTV Live Vault! | 11:00 Rock.Alt.Indie | 12:00 MTV Blackpool Illuminations: Switch On 2022: The Best Bits | 12:45 World Stage : EP13 - VMA 2022 Highlights | 13:30 HD Hits | 15:00 Global Beats | 16:00 MTV Rewind: 2023 | 17:00 MTV Top 20 | 18:30 HD Hits | 19:00 Eat, Sleep, Dance, Repeat! | 20:00 Rock.Alt.Indie | 21:00 MTV Blackpool Illuminations: Switch On 2022: The Best Bits | 21:45 World Stage : EP13 - VMA 2022 Highlights | 22:30 HD Hits | 2024-05-11 00:00 MTV Rewind: 2023 | 01:00 Eurovision's Greatest Hits! | 02:30 HD Hits | 03:00 Eat, Sleep, Dance, Repeat! | 04:00 Gonzo with Jack Saunders | 05:00 MTV Push Presents: Armani White | 05:20 MTV Push Presents: Arrdee | 05:45 Mabel: I Want My MTV | 06:05 KSI: I Want My MTV | 06:30 HD Hits | 08:00 MTV Rewind: 2023 | 09:00 Eurovision's Greatest Hits! | 10:30 HD Hits | 11:00 Rock.Alt.Indie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Multishow HD | 2024-05-10 00:30 TVZ Ao Vivo | 01:30 Tô De Graça | 02:00 Tô De Graça | 02:30 Central De Bicos | 03:00 O Dono Do Lar | 03:30 O Dono Do Lar | 04:00 Cine Hahaha: Minha Mãe É Uma Peça | 06:00 Central De Bicos | 06:30 O Dono Do Lar | 07:00 O Dono Do Lar | 07:30 Vai Que Cola | 08:15 Vai Que Cola | 09:00 TVZ | 09:30 Baby E Rose | 10:00 Os Suburbanos | 10:30 Central De Bicos | 11:00 Tô De Graça | 11:30 Tô De Graça | 12:00 Vai Que Cola | 12:45 Vai Que Cola | 13:30 O Dono Do Lar | 14:00 O Dono Do Lar | 14:30 Túnel Do Amor | 15:30 Central De Bicos | 16:00 Tô De Graça | 16:30 Tô De Graça | 17:00 Todo Mundo Odeia o Chris | 17:30 O Dono Do Lar | 18:00 O Dono Do Lar | 18:30 Baby E Rose | 19:00 TVZ | 19:30 Os Suburbanos | 20:00 Cine Hahaha: Minha Mãe É Uma Peça | 22:00 Os Suburbanos | 22:30 Os Suburbanos | 23:00 Os Suburbanos | 23:30 Tô De Graça | 2024-05-11 00:00 Tô De Graça | 00:30 Tô De Graça | 01:00 TVZ | 01:30 TVZ Experimente | 02:00 Multishow Music Live: Filipe Ret: Especial 15 Anos | 04:06 Vai Pra Onde? | 04:32 Vai Pra Onde? | 05:01 Vai Pra Onde? | 05:31 Vai Pra Onde? | 06:01 Reclame | 06:31 Tô De Graça | 07:02 Tô De Graça | 07:32 Tô De Graça | 08:03 Tô De Graça | 08:33 Tô De Graça | 09:04 Humor Multishow | 09:13 Humor Multishow | 09:22 Vai Que Cola | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Music Box Brazil | 2024-05-10 00:30 Poetas da Mata Norte | 01:00 Andante | 01:30 Music Drops : Duca Leindecker | 01:50 Jukebox | 03:00 Lincoln Olivetti - O Mago do Pop : T1 EP3 - Caverna do Morcegão | 03:35 TOCA! Na Mão : T2 EP6 - Andrezza Santos | 04:05 TOCA! Na Mão : T2 EP7 - Tiganá Santana | 04:35 TOCA! Na Mão : T2 EP8 - Jadsa | 05:05 TOCA! Na Mão : T2 EP9 - Fatel | 05:35 Babilônia | 06:00 Rap Box : T1 EP1 - Djonga | 06:25 Alaídenegão - 13 Anos | 07:35 Froid - O Florista | 08:20 Music Drops : Planet Hemp | 08:30 Cidade Baixa - Som e Boemia | 08:50 Music Drops : Big Up | 09:00 Estúdio Mobília Space : T4 EP11 - NDK | 09:35 Resenha - 1Kilo | 09:55 Babilônia | 10:50 38 Anos do Opinião - Live : Charles Master | 12:00 Music Drops : Festival Polifonia 2022 | 13:00 Sr. José Ramalho | 13:30 O Som da Cor | 14:00 Batalha de Clipes | 15:00 Jam Sessions : T1 EP54 - Duca Leindecker - Ao Fim de Tudo | 15:02 João Rock 2018 : Natiruts | 15:03 Cortes do Music : T1 EP87 - Edu Falaschi - Backstage - Porão do Rock | 15:04 Music Drops : Rap in Cena 2022 | 15:07 Performances do Music : T1 EP176 - Lary - Salto 15 | 15:08 Cortes do Music : T1 EP95 - Music Box 10 Anos - Atitude Feminina | 15:09 Music Drops : Rodrigo Sha | 15:19 Performances do Music : T1 EP169 - Jorge Aílton - Isso que Não Tem Nome | 15:20 Cortes do Music : T1 EP72 - Prime Rock Curitiba - Jota Quest | 15:22 Music Drops : Festival RPB 2023 - Humberto Gessinger | 15:26 Performances do Music : T1 EP150 - Meus Amigos Estão Velhos - Nunca Me Lembro | 15:27 Cortes do Music : T1 EP98 - Music Box 10 Anos - Caos Lúdico | 15:28 Rock Brasil - 40 Anos | 15:33 Performances do Music : T1 EP71 - Retrospectiva Music 2021: Biquíni Cavadão - Vento Ventania | 15:34 Cortes do Music : T1 EP93 - Plebe Rude - Backstage - Porão do Rock | 15:35 Music Drops : Rodrigo Santos | 15:45 Performances do Music : T1 EP114 - Prime Rock BH - Paula Toller - Lágrimas e Chuva | 15:46 Cortes do Music : T1 EP105 - Música Mov 2021 - Gavi | 15:47 Jam Sessions : T1 EP51 - Isa Buzzi - Vilã | 15:50 João Rock 2018 : Froid | 15:51 Porão do Rock 2021 : Selvagens à Procura de Lei | 15:52 Music Drops : Vini Vercillo | 16:01 João Rock 2018 : Cordel do Fogo Encantado | 16:02 Cortes do Music : T1 EP53 - Retrospectiva 2016 - MV Bill | 16:03 Music Drops : Camaradas Camarão e 3030 | 16:08 João Rock 2018 : Planet Hemp | 16:09 Cortes do Music : T1 EP59 - FNM 2014 - Gabriel o Pensador | 16:10 Music Drops : Rap in Cena 2022 | 16:13 Performances do Music : T1 EP83 - FNM 2015: Gabriel o Pensador e Tico Santa Cruz - Cachimbo da Paz | 16:14 Cortes do Music : T1 EP103 - Música Mov 2021 - Erika Martins | 16:16 Jam Sessions : Comunidade Nin-Jitsu | 16:18 Performances do Music : T1 EP75 - Skank - Vamo Fugir | 16:20 Cortes do Music : T1 EP90 - Badauí - CPM 22 - Backstage - Porão do Rock | 16:21 Music Drops : Rafael Malenotti | 16:26 Music Drops : Prime Rock Curitiba - Legião Urbana | 16:27 Cortes do Music : T1 EP67 - FNM 2014 - Rodrigo Santos | 16:28 Music Drops : Stay Rock | 16:34 Performances do Music : T1 EP186 - Choice - Super Hip-Hop | 16:35 Cortes do Music : T1 EP108 - Música Mov 2021 - Roberta Campos | 16:36 Music Drops : Ale Sater, Terno Rei | 16:44 Performances do Music : T1 EP112 - Prime Rock Curitiba - Capital Inicial - Primeiros Erros | 16:45 Cortes do Music : T1 EP81 - Mautner em Cuba | 16:46 Music Drops : Rael | 16:51 Performances do Music : T1 EP64 - Mv Bill, Kmila CDD e Hamilton de Holanda - Marginal Menestrel | 16:53 Cortes do Music : T1 EP28 - Backstage Prime Rock - Fernanda Abreu | 16:54 Music Drops : Rap in Cena 2022 | 16:55 Performances do Music : T1 EP161 - Rivas e Ravel - Noise Black | 16:56 Cortes do Music : T1 EP100 - Music Box 10 Anos - Fulanos e Ciclanos | 16:57 Music Drops : Shock o Qxó | 17:03 João Rock 2017 : Emicida | 17:04 Cortes do Music : T1 EP106 - Música Mov 2021 - Katu Mirim | 17:06 Music Drops : Péricles | 17:14 Performances do Music : T1 EP102 - FNM 2018: Mumuzinho - Meu Lugar | 17:15 Especial Detonautas | 17:16 Music Drops : Rap in Cena 2022 | 17:19 Performances do Music : T1 EP155 - Atitude Feminina - Rosas | 17:20 Cortes do Music : T1 EP76 - Hip Hop Brazil - Drik Barbosa | 17:21 Music Drops : Kilotones | 17:26 Prime Rock Brasil : Nenhum de Nós | 17:28 Cortes do Music : T1 EP32 - Backstage Prime Rock - Frejat | 17:29 Jam Sessions : T1 EP53 - Duca Leindecker - Dia Especial | 17:32 Performances do Music : T1 EP110 - Prime Rock Curitiba - Jota Quest - Do Seu Lado | 17:33 Cortes do Music : T1 EP107 - Música Mov 2021 - Nila Branco | 17:34 Music Drops : Renato Sheik | 17:37 Performances do Music : T1 EP103 - FNM 2018: Comunidade Nin Jitsu - Detetive | 17:39 Cortes do Music : T1 EP80 - Daquele Instante em Diante - Itamar Assumpção | 17:40 Music Drops : Carnaval Carioca 2023 | 17:53 Performances do Music : T1 EP134 - Irmão Carlos - Armas de Videogame | 17:54 Music Drops : Fernando Magalhães | 17:58 Performances do Music : T1 EP144 - Tangolos Mangos - O Gato Gateia e Você Quer Saber | 17:59 Cortes do Music : T1 EP104 - Música Mov 2021 - Felipe Flip | 18:00 Music Drops : Prime Rock 2023 - Dado e Bonfá | 18:06 Performances do Music : T1 EP25 - Music Box 10 Anos - RS: Serginho Moah - Disco Rock | 18:07 Music Drops : Paulo Miklos | 18:08 Music Drops : Robertinho de Recife | 18:14 Performances do Music : T1 EP39 - Especial: Jorge Vercillo e Leo Mucuri - Sarara | 18:15 Cortes do Music : T1 EP88 - Project 46 - Backstage - Porão do Rock | 18:17 Music Drops : Gabriel Thomaz | 18:20 João Rock 2018 : Raimundos | 18:21 Cortes do Music : T1 EP58 - FNM 2014: Ana Carolina - Prêmio | 18:22 Music Drops : Bem Gil | 18:27 Performances do Music : T1 EP119 - Porão do Rock 2023 - Dead Fish - Você | 18:28 Cortes do Music : T1 EP70 - Prime Rock Curitiba - Paulo Ricardo | 18:29 Jam Sessions : T1 EP52 - Isa Buzzi - Direitos Autorais | 18:32 Performances do Music : T1 EP158 - Sunflower Jam - Não Vou Mentir | 18:34 Cortes do Music : T1 EP29 - Backstage Prime Rock - Adal Fonseca | 18:35 Music Drops : Nino Piantamar | 18:40 Performances do Music : T1 EP118 - Porão do Rock 2023 - Switch Stance - Me Diz | 18:41 Cortes do Music : T1 EP86 - Documentário - Gritando Hc! | 18:42 Music Drops : Rap in Cena 2022 | 18:44 Performances do Music : T1 EP180 - Fulanos e Ciclanos - Machista | 18:45 Cortes do Music : T1 EP66 - FNM 2014 - Paula Lima | 18:46 Music Drops : Coletiva Trends Brasil Conference | 18:47 Performances do Music : T1 EP160 - Sunflower Jam - Meu Bem | 18:48 Porão do Rock 2021 : Selvagens à Procura de Lei | 18:49 Music Drops : Paul Martins | 19:02 Performances do Music : T1 EP13 - Tá em Casa - Barão Vermelho - Puro êxtase | 19:03 Cortes do Music : T1 EP58 - FNM 2014: Ana Carolina - Prêmio | 19:04 Music Drops : Nx Zero | 19:07 Performances do Music : T1 EP76 - Supercombo - Piloto Automático | 19:08 Cortes do Music : T1 EP99 - Music Box 10 Anos - Jorge Aílton | 19:09 Music Drops : Zimbra | 19:12 Performances do Music : T1 EP117 - Porão do Rock 2023 - Ypu - Transformação | 19:13 Cortes do Music : T1 EP85 - Making of Capital Inicial 4.0 - Dinho Ouro Preto | 19:14 Music Drops : Braza 2024 | 19:21 Performances do Music : T1 EP183 - Choice - Vendetta | 19:22 Cortes do Music : T1 EP101 - Música Mov 2021 - Helião RZO | 19:23 Jam Sessions : T1 EP29 - Serjão Loroza | 19:27 Performances do Music : T1 EP73 - Nico Rezende - Vida que Segue | 19:28 Cortes do Music : T1 EP93 - Plebe Rude - Backstage - Porão do Rock | 19:29 Music Drops : Maome | 19:31 Performances do Music : T1 EP61 - MV Bill e Kmila CDDd - Todo Mundo Odeia Acústico | 19:32 Cortes do Music : T1 EP97 - Music Box 10 Anos - Rivas e Ravel | 19:37 Music Drops : Duca Leindecker | 19:42 Performances do Music : T1 EP172 - Lary - Crazy | 19:43 Cortes do Music : T1 EP109 - Música Mov 2021 - Yung Buda | 19:44 Music Drops : Filme: Saudosa Maloca | 19:50 João Rock 2017 : CPM 22 | 19:51 Cortes do Music : T1 EP91 - Day Limns - Backstage - Porão do Rock | 19:53 Music Drops : Colours | 20:05 Performances do Music : T1 EP30 - Music Box 10 Anos - RS: Bibiana Petek - Vôo Livre | 20:06 Cortes do Music : T1 EP25 - Rodrigo Santos - Trem Bala | 20:07 Music Drops : Malvada | 20:15 Music Drops : Paradise Sessions | 20:17 Performances do Music : T1 EP122 - João Rock 2017: Armandinho - Reggae das Tramanda | 20:19 Cortes do Music : T1 EP96 - Music Box 10 Anos - Sunflower Jam | 20:20 Music Drops : Planta & Raiz | 20:33 Performances do Music : T1 EP81 - FNM 2015: Chimarruts - Pra Ela | 20:34 Cortes do Music : T1 EP52 - Retrospectiva 2021 - Nabrisa | 20:36 Babilônia | 2024-05-11 04:36 Babilônia | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nat Geo HD | 2024-05-10 00:10 A Fábrica de Comidas : T1 EP1 - Sopa Campbell | 00:35 A Fábrica de Comidas : T2 EP15 - Combinação Deliciosa | 01:00 Sabores Extremos com Gordon Ramsay : T2 EP5 - Guiana - Raízes Culinárias | 02:00 Mayday! Desastres Aéreos : T23 EP6 - Catástrofe na Cabine | 02:55 Aeroporto - Peru | 03:45 Sobrevivendo no Alasca : T1 EP8 - Novos Caminhos | 04:40 Celebridades à Prova de Tudo : T5 EP4 - Rob Riggle em uma Missão na Islândia | 05:35 Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel - Os Andes : T1 EP3 - Subida Perigosa | 06:30 SOS Cobra : T2 EP4 - Cama de Serpentes | 07:15 Predadores Africanos : T4 EP5 - Super Poderes | 08:20 Mayday! Desastres Aéreos : T21 EP2 - Catástrofe na Cabine | 09:15 Radar Pet | 10:10 Aeroporto - Madri | 11:15 Aeroporto - Colômbia : T2 EP8 - Rede Criminosa | 12:00 Escalada Ártica com Alex Honnold : T1 EP1 - 71 Graus ao Norte | 13:00 Escalada Ártica com Alex Honnold : T1 EP2 - Sobre Gelo Fino | 13:55 Escalada Ártica com Alex Honnold : T1 EP3 - O Paredão | 14:50 Sobrevivendo Abaixo de Zero - Sabedoria Nativa : T3 EP11 - O Som do Tambor | 15:50 Mercado Ilegal com Mariana Van Zeller - Submundo : T1 EP5 - Primatas | 16:50 Mayday! Desastres Aéreos : T22 EP2 - Terror Sobre Michigan | 17:40 Mistérios da Antiguidade com Albert Lin : T1 EP6 - Os Segredos de Machu Picchu | 18:25 Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel - África : T1 EP3 - Águas Traiçoeiras | 19:10 Aeroporto - Madri | 19:55 Aeroporto - Roma | 20:35 A Fábrica de Comidas : T2 EP18 - Dose Dupla de Bacon | 21:00 A Fábrica de Comidas : T1 EP18 - Batata Quente | 21:20 A Fábrica de Comidas: Estados Unidos : T1 EP6 - Cannoli e Bolinhas de Queijo | 21:40 Eco-Eye - Soluções Sustentáveis : T18 EP3 - Energia do Século 21 | 22:00 Eco-Eye - Soluções Sustentáveis : T17 EP3 - O Custo dos Resíduos | 22:25 Eco-Eye - Soluções Sustentáveis : T20 EP9 - O Futuro do Sistema Hídrico | 22:50 Eco-Eye - Soluções Sustentáveis : O Big Blue da Irlanda | 23:15 A Fábrica de Comidas : Muita Manteiga! | 23:40 A Fábrica de Comidas: Estados Unidos : T1 EP15 - Filé Mignon e Arroz Sujo | 2024-05-11 00:10 A Fábrica de Comidas : T1 EP2 - Biscoitos de Gengibre | 00:35 Sabores Extremos com Gordon Ramsay : T2 EP3 - Louisiana e a Culinária Cajun | 01:35 Mayday! Desastres Aéreos : T23 EP7 - O Sonho Acabou | 02:30 A Fábrica de Comidas : T5 EP10 - Sanduíche Lendário | 02:55 A Fábrica de Comidas: Estados Unidos : T2 EP10 - Whisky e Coca | 03:20 Sabores Extremos com Gordon Ramsay : T1 EP5 - Rio Mekong, Aventura e Inspiração Gastronômica | 04:15 Cesar Millan - Melhores Humanos, Melhores Cachorros : T3 EP7 - Clube da Mordida | 05:10 The Dog House - Lar Perfeito | 06:05 Clínica Animal com Dr. Pol : T21 - O Porco Ferido | 07:00 Amante dos Bichos : T1 EP9 - Animais Salva-Vidas | 07:30 Amante dos Bichos : T1 EP10 - A Aventura por Trás da Aventura | 08:00 Yukon - Plantão Veterinário : T4 EP1 - Uma Mãe Enfurecida | 09:00 Segredos de Feras Gigantes : T1 - Segredos da Baleia Aterrorizante | 10:00 Segredos de Corpos Antigos : T1 EP2 - Ötzi - O Caso Arquivado mais Antigo do Mundo | 11:00 Segredos de Corpos Antigos : T1 EP1 - Velho Croghan - Um Assassinato na Realeza | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NGT | 2024-05-10 01:00 Desenho | 01:30 Temperando o Papo | 03:00 Jornal Metropolitano | 03:30 NGT Notícias | 04:00 Temperando o Papo | 05:30 Viaja Brasil | 06:00 Programa Pago | 07:00 Programa do Jacaré | 08:00 Profissão Mulher | 09:00 Cotidiano | 11:00 Pop Rio | 11:30 NGT Notícias | 12:00 NGT Show | 13:00 Nosso Estilo | 13:30 NGT Clips | 14:00 Programa Pago | 14:30 Cine Cultura | 15:00 Programa Pago | 15:30 Viaja Brasil | 16:00 Programa do Jacaré | 17:00 Profissão Mulher | 18:00 Temperando o Papo | 19:30 Filme | 21:00 Barlada | 22:00 Pop Rio | 23:00 Stay Heavy | 23:30 Esporte Universitário | 2024-05-11 01:00 NGT Kids | 01:30 Temperando o Papo | 02:30 Jornal Metropolitano | 03:00 NGT Esportes | 04:00 NGT Show | 05:30 Festa Popular | 09:00 Cotidiano | 10:00 Cotidiano | 11:00 Programa do Jacaré | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK HD | 2024-05-10 00:00 News Watch 9 | 01:00 Thus Spoke Kishibe Rohan | 02:00 The Tiger and Her Wings | 02:20 Special Program | 02:28 Mini Program | 02:30 News Commentary | 02:40 News & Weather | 02:45 International News Report 2024 | 03:29 World Weather | 03:30 Moshichi | 04:13 Mini Program | 04:15 My Gardening | 04:40 Go Focus | 05:10 NHK Academia | 05:40 News & Weather | 05:45 Let's Enjoy English and Meets the World | 05:55 Kid's Discovery | 06:10 With Mother | 06:35 NHK Special | 07:25 City-Scope | 07:35 TV Exercise | 07:45 Natural Grandeur of the East | 08:00 Audrey | 08:15 NHK Regional Showcases | 08:42 Mini Program | 08:45 Local Exquisite Omusubi | 08:55 Fun with Okinawa Dialects | 09:00 News: Good Morning, Japan | 10:00 News: Good Morning, Japan | 10:59 World Weather | 11:00 The Tiger and Her Wings | 11:15 Trivia Quizzes - You'll Get Scolded by Chiko-Chan! : Special | 12:37 Mini Program | 12:45 Correlation Diagram of the Complex Social Phenomena | 13:00 News & Weather | 13:05 The Visualization Entertainment: Go! Kaneo-Kun | 13:38 Mini Program | 13:40 NHK Special | 14:30 Documentary: 20 minutes | 14:50 No Art, No Life | 14:56 World Weather | 15:00 News | 15:15 Exploring Factories | 15:40 Hello! NHK WORLD-JAPAN | 15:45 The Tiger and Her Wings | 16:00 News & Weather | 16:05 Dear Radiance | 16:50 Journey to Meet the Big Cats in Savannah | 18:20 Thus Spoke Kishibe Rohan | 19:20 Special Program | 19:28 Mini Program | 19:30 Science ZERO | 20:00 Domo! Show | 20:30 Songs for Everyone | 20:35 With Mother | 20:59 1-Minute Anime: Songs for SDGs | 21:00 News | 21:05 Tokoro-san's Pursuit of Truth | 21:35 Fun With Japanese | 21:45 Let's Enjoy English and Meets the World | 21:56 World Weather | 22:00 NHK News 7 | 22:30 Project X: The Challengers | 23:15 The Visualization Entertainment: Go! Kaneo-Kun | 23:53 World Weather | 23:55 News & Weather | 2024-05-11 00:00 Saturday Watch 9 | 01:00 Percent | 01:50 Regional Bureau Short Story: Karatsu, Fukuoka | 01:55 News & Weather | 02:00 Journey to Meet the Big Cats in Savannah | 03:30 To Be Announced | 04:30 Japanese Entertainment Encyclopedia | 05:00 News & Weather | 05:05 No Art, No Life | 05:10 Delicious Japan | 05:33 Mini Program | 05:35 Ultra Heavy Machinery | 05:40 Nyan-chu Space Broadcasting | 06:10 With Mother | 06:35 NHK Special | 07:25 Mix Bijutune! | 07:35 Documentary: 20 minutes | 07:56 World Weather | 08:00 Audrey | 08:15 Project X: The Challengers | 09:00 News | 09:10 Moshichi | 09:53 Weather | 09:55 News & Weather | 10:00 News: Good Morning, Japan | 10:45 Natural Grandeur of the East | 10:59 World Weather | 11:00 Gentle Journeys | 11:25 Dear Japan | 11:50 Design Ah! neo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nick Jr. HD | 2024-05-10 00:00 DORA : T1 - Dança da Floresta Tropical; A Castanha Mágica | 00:30 Barbapapa e Família : T1 - O Segredo de Barbaclic; Super Legal | 00:55 As Aventuras de Paddington : T3 EP12 - A Limpeza da Praia do Paddington; A Despedida das Férias do P | 01:25 As Aventuras de Paddington : T3 EP13 - O Esquadrão de Heróis do Paddington; Missão de Cavaleiro do P | 01:55 Deer Squad : T2 EP18 - Circo Cósmico; Cavando Problemas | 02:20 Deer Squad : T2 - Desastre da Construção da Toca; Luzes de Inverno | 02:50 Música de Brinquedo : T1 EP1 - Severina Xique-Xique | 03:00 Os Chocolix : T1 EP5 - O Lago de Chocolate Azul | 03:05 Os Chocolix : T1 EP11 - Acampamento Boa Aventura | 03:20 Os Chocolix : T3 EP1 - Uma Surpresa para Trufão | 03:30 Os Chocolix : T3 EP2 - Chapeuzinho Vermelho | 03:45 Patrulha Canina : T9 EP12 - Os Filhotes Evitam o Retorno do Pé Grande; Filhotes Salvam o Fantasma So | 04:10 Patrulha Canina : T10 - A Liberty Faz um Resgate na Montanha! | 04:25 Rubble e Sua Turma : T1 EP25 - A Turma Constrói uma Garagem!; A Turma Constrói um Acampamento! | 04:55 Baby Shark, o Grande Show! : T2 EP25 - Peixe Engraçado; Clube Descolado | 05:25 Baby Shark, o Grande Show! : T1 EP2 - Dente de Leite; Lesma-do-Mar | 05:55 Barbapapa e Família : Detetive Barbalock; A Batalha | 06:20 Patrulha Canina : T4 EP17 - Os Filhotes Salvam um Urso Sonâmbulo; os Filhotes Salvam o Vaqueiro Dann | 06:50 Rubble e Sua Turma : T1 EP14 - A Turma Constrói um Parque Aquático!; A Turma Constrói uma Sala de Jo | 07:20 Rubble e Sua Turma : T1 EP15 - A Turma Constrói uma Escola!; A Turma Constrói um Canal! | 07:45 Deer Squad : T2 EP10 - O Girassol Gigante; O Dono da Lua | 08:15 Deer Squad : T1 EP10 - Steel Espacial; Que Mágico! | 08:45 Baby Shark, o Grande Show! | 08:55 Baby Shark, o Grande Show! | 09:10 Blaze & The Monster Machines : T1 EP7 - Acrobatomania | 09:30 Patrulha Canina : T5 EP1 - Os Filhotes Salvam a Equipe de Gatinhos de Resgate; Os Filhotes Salvam um | 10:00 Rubble e Sua Turma : T1 EP3 - A Turma Constrói uma Sorveteria!; A Turma Conserta um Barulho! | 10:30 DORA : T1 - Grande Frango Vermelho, Acorde!; O Presente Misterioso | 10:55 Deer Squad : T3 - O Nome É Saura; Cactástrofe | 11:20 Deer Squad : T3 EP7 - Mergulho Profundo; Surpresa da Frutafogo | 11:50 Baby Shark, o Grande Show! : T2 EP19 - Velha Noiva Tubarão; Nadando Sozinho | 12:20 Baby Shark, o Grande Show! : T2 EP21 - Festa Disco das Profundezas; Tesouro | 12:45 Patrulha Canina : T5 EP1 - Os Filhotes Salvam a Equipe de Gatinhos de Resgate; Os Filhotes Salvam um | 13:15 Patrulha Canina : T5 EP2 - Os Filhotes Salvam o Pata Grande; Os Filhotes Salvam o Hum-móvel | 13:40 Patrulha Canina : T5 EP5 - Os Filhotes Salvam uma Skye Voando Bem Alto; Os Filhotes Vão Atrás do Our | 14:05 Patrulha Canina : T5 EP6 - Os Filhotes Salvam um Almoço Extremo; Os Filhotes Salvam um Ladrão de Gat | 14:35 Patrulha Canina : T5 EP9 - Os Filhotes Salvam as Borboletas; Os Filhotes Salvam uma Galinha Subterrâ | 15:00 Patrulha Canina : T5 EP8 - Os Filhotes Salvam a Biblioteca Itinerante; Os Filhotes Salvam a Cabeça d | 15:25 Patrulha Canina : T5 EP12 - Os Filhotes Salvam as Papaias; Os Filhotes Salvam o Topo Tombado | 15:50 Rubble e Sua Turma : T1 EP17 - A Turma Constrói uma Biblioteca Loja de Chá!; A Turma Constrói uma Pi | 16:15 Rubble e Sua Turma : T1 EP21 - A Turma Constrói uma Barraca de Limonada Gigante!; A Turma Constrói u | 16:40 Deer Squad : T2 EP20 - Dinobô; O Esquadrão da Floresta Vai ao Espaço | 17:10 As Aventuras de Paddington : T2 EP5 - Paddington Entra em Forma; O Conserto da Cadeira de Balanço do | 17:30 As Aventuras de Paddington : T2 EP8 - Paddington e o Ladrão de Legume; Paddington Vai ao Gelo | 17:50 As Aventuras de Paddington : T1 - Paddington e a Casa na Árvore | 18:05 As Aventuras de Paddington : T2 EP6 - Paddington e a Grande Decisão; O Clandestino da Praia do Paddi | 18:25 Baby Shark, o Grande Show! : T2 EP12 - O Problema com Lesmascoelhos; A Vida com Chumby | 18:55 Baby Shark, o Grande Show! : T2 EP13 - Fracassado; Legais Demais para Seguir Regras | 19:20 Baby Shark, o Grande Show! : T2 EP17 - Medo de Médico; A Baleia Branca | 19:45 Blaze e os Monster Machines : T3 EP12 - A Grande Pequena Aventura | 20:10 Blaze & The Monster Machines : T3 EP11 - A Busca do Falcão | 20:35 Blaze & The Monster Machines : T3 EP13 - Preparar, Apontar, Rugir! | 21:00 Blaze & The Monster Machines : T1 EP6 - Veleiro Épico | 21:25 Blaze & The Monster Machines : T1 EP9 - O Desafio das Equipes de Carros | 21:50 Patrulha Canina : T4 EP11 - Os Filhotes Salvam os Gatinhos Fujões; Os Filhotes Salvam o Pequeno Mars | 22:15 Patrulha Canina : T4 EP12 - Os Filhotes Ficam Frios; Os Filhotes Salvam o Fazendeiro Alex | 22:40 Patrulha Canina : T4 EP15 - Os Filhotes Salvam uma Pedra do Espaço; Os Filhotes Salvam uma Boa Prefe | 23:10 Rubble e Sua Turma : T1 EP4 - A Turma Constrói um Parquinho!; A Turma Conserta um Telhado! | 23:40 Rubble e Sua Turma : T1 EP5 - A Turma Constrói um Lava-Rápido!; A Turma Planeja o Dia do Vovô! | 2024-05-11 00:00 DORA : T1 - O Dia do Bolo Especial; Wizzle Wozzle Woo | 00:30 Barbapapa e Família : T1 - TV Barba; O Museu | 00:55 As Aventuras de Paddington : T3 EP14 - Paddington, o Urso Raro e o Sr. Brilhante; Paddington e o Her | 01:25 As Aventuras de Paddington : A Corrida Contra a Tempestade do Paddington; A Super Caramuja do Paddin | 01:55 Deer Squad : T2 EP20 - Dinobô; O Esquadrão da Floresta Vai ao Espaço | 02:20 Deer Squad : T3 EP1 - Fome de Confusão; Pedras Rolantes | 02:50 Música de Brinquedo : T2 EP1 - Primavera | 03:00 Música de Brinquedo : T1 EP13 - Uh Uh Uh, La La La, Ié Ié! | 03:10 Os Chocolix : T3 EP4 - Aventura no Reino dos Livros | 03:20 Os Chocolix : T3 EP5 - A Neve de Marshmellows | 03:30 Os Chocolix : T3 EP6 - Quem Foi? | 03:45 Patrulha Canina : T9 EP25 - Os Filhotes Salvam um Flamingo Dançarino; Os Filhotes Salvam a Prefeita | 04:10 Patrulha Canina : T10 - Os Filhotes Salvam uma Fazendeira Yumi Voadora! | 04:25 Rubble e Sua Turma : T1 EP26 - A Turma Constrói uma Casa na Árvore!; A Turma Constrói um Comedouro p | 04:55 Baby Shark, o Grande Show! : T1 EP8 - Prefeito Bebê Tubarão; Afunde ou Navegue | 05:25 Baby Shark, o Grande Show! : T1 EP9 - Capitão Coral; Teensy, Tardígrado | 05:55 Barbapapa e Família : T1 - O Tablete; Bigodes Admiráveis | 06:20 Patrulha Canina : T4 EP11 - Os Filhotes Salvam os Gatinhos Fujões; Os Filhotes Salvam o Pequeno Mars | 06:50 Rubble e Sua Turma : T1 EP16 - A Turma Constrói um Observatório; A Turma Constrói uma Tirolesa! | 07:20 Rubble e Sua Turma : T1 EP17 - A Turma Constrói uma Biblioteca Loja de Chá!; A Turma Constrói uma Pi | 07:45 Deer Squad : T2 EP11 - Todas as Nuvens; Corrida do Cometa Arco-Íris | 08:15 Deer Squad : T1 EP11 - Confusão em Dose Dupla; Encaixados | 08:45 Baby Shark, o Grande Show! : T2 EP17 - Medo de Médico; A Baleia Branca | 09:10 Blaze & The Monster Machines : T1 EP6 - Veleiro Épico | 09:30 Patrulha Canina : T5 EP2 - Os Filhotes Salvam o Pata Grande; Os Filhotes Salvam o Hum-móvel | 10:00 Rubble e Sua Turma : T1 EP4 - A Turma Constrói um Parquinho!; A Turma Conserta um Telhado! | 10:30 DORA : T1 - Dança da Floresta Tropical; A Castanha Mágica | 10:55 Deer Squad : T3 - Um Estouro de Festa; Talento para Encrenca | 11:20 Deer Squad : T3 EP9 - Castelo de Problemas; Corujalerta | 11:50 Baby Shark, o Grande Show! : T1 EP4 - Super Tubarão; William Enfrenta a Natureza | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nickelodeon HD | 2024-05-10 00:05 Pedra, Papel, Tesoura : T1 EP5 - Carro Susan; Sobrancelhas | 00:35 Os Smurfs : T2 EP19 - Smurf para o Futuro! | 01:00 Patrulha Canina : T6 EP7 - Os Filhotes Salvam o Violão do Gustavo; Os Filhotes Salvam as Cabras da Y | 01:25 Patrulha Canina : T6 EP11 - Os Filhotes Salvam a Hora da Soneca; Os Filhotes Salvam o Ovo da Galinhe | 01:55 Kamp Coral - Bob Esponja, Primeiros Anos | 02:20 Kamp Coral - Bob Esponja, Primeiros Anos : T1 EP23 - Regi-Mato; O Campista Perfeito | 02:50 O Menino Mais Rico do Mundo : T1 EP15 - Dia de Cinema | 02:55 O Menino Mais Rico do Mundo : T1 EP14 - O Olhar | 03:10 Os Chocolix : T4 EP12 - O Mistério das Árvores Desaparecidas | 03:20 Os Chocolix : T4 EP13 - Super Chocofive | 03:25 Os Chocolix : T4 EP2 - Os Óculos de Jujuba | 03:35 Os Chocolix : T4 EP11 - Estrela Cadente | 03:50 Osmar - A Primeira Fatia do Pão de Forma : Pão de Fama | 04:00 The Loud House : T3 EP2 - A Selfie Perfeita; Nada Melhor do que Estudar em Casa | 04:30 The Loud House : T3 EP4 - Se Virando na Cidade; Me Engane Duas Vezes | 04:55 Orange Carpet | 05:15 Monster High : T1 EP22 - A Dura Viagem; Trotando | 05:40 Os Casagrandes : T3 EP2 - Grasne em Nome do Amor; Um Encontro com o Destino | 06:05 Os Casagrandes : T1 - Refrescando Tudo | 06:20 The Loud House : T4 EP21 - Entrando numa Fria; Sem Espaço para Acumular | 06:45 The Loud House : T5 - Melhores Amigos de Verdade | 07:00 Bob Esponja, Calça Quadrada : T14 EP2 - Nós Amamos o Hoops; Bob Anchova | 07:30 Zokie of Planet Ruby | 08:00 Pedra, Papel, Tesoura : T1 EP6 - Polícia do Aniversário; A Mentira do Papel | 08:30 The Loud House : T6 EP23 - O Pedido do Vovô; Lynn, a Bedel | 09:00 Monster High : T1 EP9 - O que Foi, Watzie?; Tão Familiar | 09:25 The Loud House - Uma Verdadeira Família Barulhenta : T1 EP16 - Soletrar e Campainhar | 10:00 Tyler Perry's Young Dylan : T2 EP10 - Escoteiros e Máscara de Alga | 10:30 Força Danger : T1 EP11 - A Guerra das Mil Pegadinhas Parte II | 11:00 The Loud House : T7 EP13 - Joias Hunnicutt; Lynn Não Pode Ganhar Todas | 11:30 Monster High : T1 EP19 - Prova Monstro | 12:00 Bob Esponja, Calça Quadrada : T13 EP26 - O Circo do Fracasso, Sandy, nos Ajude! | 12:30 Bob Esponja, Calça Quadrada : T11 EP18 - Babá de Baleia; Limpeza Cascuda | 13:00 Zokie of Planet Ruby | 13:25 Os Casagrandes : T2 EP4 - Viagem da Culpa; Cortando Caminho | 13:50 Os Casagrandes : T2 EP6 - Não Tem Garça; Ganha-Ingresso | 14:15 The Loud House : T3 EP9 - Viajantes | 14:45 The Loud House : T3 - Nada Melhor do que Estudar em Casa | 15:00 Zokie of Planet Ruby | 15:20 Bob Esponja, Calça Quadrada : T12 EP6 - Bob Fazendeiro; Gary e Mancha | 15:45 The Loud House : T6 EP16 - Bola Fora; Diversão no Trabalho | 16:10 The Loud House : T6 EP13 - Luzes, Câmera, Reação Nuclear; Cortejo Comestível | 16:35 The Loud House : T3 - Fundamentais | 16:50 The Loud House : T6 EP15 - Salvem as Calças!; O Medo da Stella | 17:10 Os Casagrandes : T3 EP6 - 15 Velas; Xeque-Mate | 17:35 Os Casagrandes : T3 EP10 - À Procura do Ouro | 18:00 Pedra, Papel, Tesoura : T1 EP5 - Carro Susan; Sobrancelhas | 18:25 Força Danger : T2 EP1 - Um Impostor Entre Nós | 18:50 Força Danger : T2 EP2 - Um Vilão Entre Nós | 19:10 Força Danger : T2 EP3 - Um Ciborgue Entre Nós | 19:35 Hunter Street : T4 EP2 - Bebês, Coelhos e Barbas | 20:00 Os Casagrandes : T3 EP10 - À Procura do Ouro | 20:25 Os Casagrandes : T3 EP7 - Vamos Bailar Rumba; Perro Malo | 20:45 Os Casagrandes : T3 - 15 Velas | 21:00 Força Danger : T3 EP7 - Cadê o Schwoz? | 21:25 Força Danger : T3 EP8 - Força Tapada | 21:50 Força Danger : T3 EP9 - Não Podem Entrar | 22:20 The Thundermans : T2 EP1 - A Thundervan | 22:45 The Thundermans : T2 EP2 - Quatro Superseres e um Bebê | 23:10 The Loud House : T3 EP10 - Noite no Celeiro; Menina das Compras | 23:40 Pedra, Papel, Tesoura : T1 EP3 - História de Fim de Semana; Massa | 2024-05-11 00:05 Pedra, Papel, Tesoura : T1 EP2 - Pula-Pula; Lava-Rápido | 00:35 Os Casagrandes : T2 EP17 - Operação Popstar | 01:00 Patrulha Canina : T6 EP12 - Os Filhotes Salvam um Peixe-Boi; Os Filhotes Salvam o Café da Manhã | 01:25 Patrulha Canina : T6 EP13 - Os Filhotes Salvam os Piratas Terrestres; Os Filhotes Salvam os Rodovalh | 02:00 Música de Brinquedo : T2 EP1 - Primavera | 02:15 Música de Brinquedo : T1 EP1 - Severina Xique-Xique | 02:25 Os Chocolix : T4 EP1 - Uma Banda de Sucesso | 02:35 Os Chocolix : T4 EP8 - Um Pijama Rock'n'Roll | 02:45 The Loud House : T2 - A Dama em Prantos | 03:00 The Loud House : T6 EP2 - Não se Vá; Problema em Dobro | 03:25 The Loud House : T6 EP3 - Muda Esse Flip; Se Livrando dos Fantasmas | 03:55 Bob Esponja, Calça Quadrada : T13 EP15 - Folia da Mãe e do Pai; Asfalto Amarelo | 04:30 Bob Esponja, Calça Quadrada : T13 EP20 - A Revolta do Dia da Árvore; Fada do Crime | 05:00 Bob Esponja, Calça Quadrada : T13 EP7 - O Grande Robalo Mau; Clube dos que Não Suportam o Bob Esponj | 05:25 O Show do Patrick Estrela : T1 EP21 - O Show do Patrick Faz Sucesso; O Baile de Netuno | 05:50 O Show do Patrick Estrela : T2 - Estrelas no Cinema | 06:05 Zokie of Planet Ruby | 06:20 Zokie of Planet Ruby | 06:50 Kamp Coral - Bob Esponja, Primeiros Anos : T1 EP16 - Primeiros e Últimos Socorros; Noite do Fedor Vi | 07:15 Bob Esponja, Calça Quadrada : T13 EP19 - Amizaniversário; Curso de Música Obrigatório | 07:40 Pedra, Papel, Tesoura : T1 EP3 - História de Fim de Semana; Massa | 08:10 The Loud House : T3 EP15 - Casa das Mentiras; Game Boys | 08:35 The Loud House : T3 EP18 - Todo Mundo Ama a Leni; Fundamentais | 09:00 Força Danger : T2 EP7 - Cara, Cadê Meu Buggy Man? | 09:25 Força Danger : T2 EP6 - Musical da Mika | 09:50 Henry Danger : T1 EP9 - O Mistério de Aniversário | 10:20 The Loud House - Uma Verdadeira Família Barulhenta : T1 EP4 - A Decisão da Banana Split | 10:45 The Loud House - Uma Verdadeira Família Barulhenta : T1 EP7 - O Cara que te Faz Voar | 11:05 Orange Carpet | 11:10 Os Casagrandes : T2 EP10 - O Melhor do Caratê; A Febre do Taco | 11:35 Os Casagrandes : T2 EP12 - Salvando a Pele; Assuntos de Kart | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nordes TV HD | 2024-05-10 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto | 03:30 Boa Tarde Ceará | 04:30 Vem com a Gente | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Os Chocolix | 21:30 Os Chocolix | 22:00 TV Auto | 23:00 Papo de Fogão | 23:30 Beyblade Burst QuadDrive | 2024-05-11 00:00 Beyblade Burst QuadDrive | 00:30 Beyblade Burst QuadDrive | 01:00 Acelerados | 01:30 Semana da Bundesliga | 02:00 Vai Dar Praia | 02:30 In Connection | 03:00 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
OFF | 2024-05-10 00:24 Na Terra Dos Bichos | 00:54 Faz Teu Corre | 01:22 Surfing Lifestyle | 01:52 Surferas | 02:22 Off Docs: Astrid | 03:17 Off Docs: Chasing The Baan | 04:11 Morando Na Estrada | 04:39 Morando Na Estrada | 05:07 Habitat Em Ameaça | 05:37 Respeita Meu Sonho | 06:06 Great Way, The | 07:00 História Do Voo Livre | 07:28 História Do Voo Livre | 07:56 Off Docs: Surfe Alternativo | 08:26 Off Docs: Alpine Heritage / Héritage Alpin | 08:50 Voo De Cinema | 09:18 Curtas Do Off: Conta Comigo, Cara! | 09:34 Voo De Cinema | 10:03 Islândia: Ondas Do Norte | 10:31 Skate Nas Periferias | 11:00 Nalu E Zay Pelo Mundo | 11:30 Nalu E Zay Pelo Mundo | 12:00 Te Encontro No Topo | 12:30 Brava Mente | 13:00 Voices Of Earth | 13:41 Respira E Se Inspira | 14:15 Reel Rock | 14:39 Reel Rock | 15:00 Off Docs: O Skt Me Levou | 16:37 Nalu E Zay Pelo Mundo | 17:04 Nalu E Zay Pelo Mundo | 17:31 Te Encontro No Topo | 18:01 Brava Mente | 18:28 Great Way, The | 19:22 Surfing Lifestyle | 19:52 Surferas | 20:22 Off Docs: O Skt Me Levou | 22:00 Morando Na Estrada | 22:27 Morando Na Estrada | 22:55 Respira E Se Inspira | 23:15 Respeita Meu Sonho | 23:44 Habitat Em Ameaça | 2024-05-11 00:16 Islândia: Ondas Do Norte | 00:43 Skate Nas Periferias | 01:12 Peixe Frito | 01:40 África 360º | 02:07 Na Terra Dos Bichos | 02:37 Faz Teu Corre | 03:05 Nalu E Zay Pelo Mundo | 03:32 Nalu E Zay Pelo Mundo | 04:00 Off Docs: Surfe Alternativo | 04:30 Off Docs: Alpine Heritage / Héritage Alpin | 04:55 Off Docs: Sozinho No Fim Do Mundo | 07:04 Off Docs: Astrid | 07:59 Off Docs: Chasing The Baan | 08:53 Off Docs: O Skt Me Levou | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Paramount Network HD | 2024-05-10 00:40 Espelho, Espelho Meu | 01:45 O Anjo Cachorro | 03:15 Perto de Mim | 05:00 Premonições | 05:40 O Poder de Alguns | 08:15 Ruslan - Vingança Explosiva | 09:25 Conrad e Michelle - Se Palavras Matassem | 11:05 Refém da Paixão | 13:00 Coach Carter - Treino para a Vida | 15:05 Os 13 Pecados | 17:55 Rastros de Violência | 18:35 Ridiculousness : T33 EP11 - Sterling e Nina Agdal XII | 19:05 Ridiculousness : T33 EP13 - Sterling e Lolo Wood XI | 19:30 Ridiculousness : T32 EP32 - Sterling e Lolo Wood XII | 19:55 Paramount Soundtrack | 21:00 Paramount Soundtrack | 22:05 Ridiculousness : T33 EP15 - Sterling e Lolo Wood XIII | 22:30 Ridiculousness : T33 EP34 - Sterling e Lolo Wood XIV | 23:00 Ridiculousness : T33 EP35 - Sterling e Lolo Wood XV | 23:25 Ridiculousness : T33 EP12 - Sterling e Nina Agdal XIII | 23:50 O Retorno do Dragão - A Cidade Perdida | 2024-05-11 01:15 Perto de Mim | 03:20 Premonições | 05:10 Refém da Paixão | 06:40 As Trapaceiras | 08:40 Coach Carter - Treino para a Vida | 10:40 Tomb Raider - A Origem | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Polishop | 2024-05-10 01:00 Programa Pago | 05:00 Programa Pago | 09:00 Programa Pago | 13:00 Programa Pago | 17:00 Programa Pago | 21:00 Programa Pago | 2024-05-11 01:00 Programa Pago | 05:00 Programa Pago | 09:00 Programa Pago | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD 5 | 2024-05-10 05:00 Premiere 5 | 13:00 Premiere 5 | 21:00 Premiere 5 | 2024-05-11 05:00 Premiere 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Prime Box Brazil HD | 2024-05-10 00:00 Cine Terror : T1 EP3 - Atrizes | 00:30 Onde Aprendo a Falar com o Vento | 01:00 Mata Selvagem | 02:00 Sbørnia em Revista | 02:30 Histórias Maranhenses : T1 EP4 - Antônio Guimarães - O Colecionador | 02:45 Histórias Maranhenses : T1 EP5 - Antônio Guimarães - O Colecionador | 03:00 Até que a Sbórnia nos Separe | 04:40 Dentro | 04:58 Bastidores Prime | 05:00 Onde Está o Cinema Brasileiro? : T1 EP2 - João Pessoa | 05:30 Via Pública | 06:00 1001 Noites | 10:15 Listando : T1 EP6 - Longas Brasileiros | 10:30 A Vida Começa... : T1 EP3 - Luiza | 10:45 Listando : T1 EP7 - Séries Baseadas em Fatos Reais | 11:00 Simplesmente Trinta | 12:00 Balaclava : T1 EP8 - Explicit - Terminou | 12:30 Finding Josef - A Série por Trás da Cena | 13:00 Baderna | 14:35 Um Filme de Baixo Orçamento | 14:51 Manu & Duda : T1 EP4 - 10 Curiosidades Sobre Manu e Duda | 15:00 Largou as Botas e Mergulhou no Céu | 16:30 Box Brazil Play News | 16:35 Bastidores Prime | 16:37 Em Cartaz | 16:40 Bastidores Prime | 16:45 Box Brazil Play News | 16:50 Box Brazil Play News | 16:55 Tela Azul : T1 EP2 - The Bubble Company | 17:00 Imortais da Academia Maranhense de Letras : T2 EP5 - Erasmo Dias | 17:15 Imortais da Academia Maranhense de Letras : T2 EP8 - João Mohana | 17:30 Histórias Maranhenses : T1 EP6 - Fernando Silva - O Filho do Cônsul | 17:45 Histórias Maranhenses : T1 EP7 - Fernando Silva - O Filho do Cônsul | 18:00 Wood & Stock - Sexo, Orégano e Rock n' Roll | 19:28 Poderia Ser uma História de Amor | 19:43 Super-Guri | 20:00 Finding Josef - A Série por Trás da Cena | 20:30 Chuteira Preta - Jogos Ilegais | 21:00 Evoé! Retrato de Um Antropófago | 22:50 Rocky & Hudson - Os Caubóis Gays : T1 EP6 - Beijo Gay | 23:00 Criativos em Foco : T1 EP3 - Mara Mourão | 23:30 Via Pública | 2024-05-11 00:00 Listando : T1 EP8 - Lista com Filmes que Destacam o Trabalho como Diretor, em Todos os Gêneros, de S | 00:15 Listando : T1 EP9 - Filmes que Contam Histórias de Personagens Brasileiros | 00:30 Eco Brasil : T1 EP1 - Meu Sonho de Consumo | 01:00 Balaclava : T1 EP8 - Explicit - Terminou | 01:30 Sbørnia em Revista | 02:00 Cinema de Enredo : T1 EP11 - Um Homem Rico de Fé | 02:30 Onde Está o Cinema Brasileiro? : T1 EP2 - João Pessoa | 03:00 Onde Está o Cinema Brasileiro? : T1 EP1 - São Miguel do Gostoso | 03:30 Onde Está o Cinema Brasileiro? : T1 EP2 - João Pessoa | 04:00 Onde Está o Cinema Brasileiro? : T1 EP3 - Taquary | 04:30 Onde Está o Cinema Brasileiro? : T1 EP4 - Cine Ceará | 05:00 Onde Está o Cinema Brasileiro? : T1 EP5 - Triunfo | 05:30 Onde Está o Cinema Brasileiro? : T1 EP6 - Guarnicê | 06:00 1001 Noites | 10:15 Ex-Isto | 11:50 Rocky & Hudson - Os Caubóis Gays : T1 EP1 - Mulher Fatal | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rádio Jornal Fluminense de Campos HD - Record | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RAI | 2024-05-10 00:00 Giro d'Italia 2024 - 7a tappa : 7a tappa | 03:15 Processo alla tappa | 04:00 Tg2 L.I.S. | 04:15 La vita in diretta | 06:00 Tg1 | 06:30 Cartoni animati | 06:45 Viva Rai2! | 07:30 L'eredità | 08:45 Casa Italia | 10:30 Un posto al sole | 11:00 RAI News | 11:30 Affari tuoi | 12:15 L'acchiappatalenti | 14:30 Il confronto | 15:00 Tv7 | 16:30 RAI News | 17:00 Tg1 | 17:15 Il caffè | 18:00 Tg1 | 18:30 Uno mattina in famiglia | 20:30 Buongiorno benessere: Tutti i colori della salute | 21:30 Officina Italia | 22:00 Tg3 | 22:30 TGR Il settimanale | 23:00 Tg2 Giorno | 23:30 TG2 Weekend | 2024-05-11 00:00 Giro d'Italia 2024 - 8a tappa : 8a tappa | 03:15 Processo alla tappa | 04:00 Documentario | 04:15 Italia sì | 06:00 Tg1 | 06:30 Sara e Marti: La nostra storia | 07:00 Pizza Girls | 07:45 L'eredità | 09:00 Chesarà... | 10:30 On the Road: Verso il Giubileo 2025 | 11:00 RAI News | 11:30 Eurovision Song Contest 2024 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Vício Tem Cura | 19:30 Nosso Tempo | 20:10 Prosperidade com Deus | 20:40 Corrente dos 70 | 21:30 Nosso Tempo | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record - RIC TV OESTE | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Oeste | 05:25 Ver Mais | 06:12 Papo Teen | 06:27 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Oeste | 10:20 RN Noite | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:30 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 Big Motors | 03:30 Autos e Revendas | 04:00 Repaginando com Andre´ Henning | 04:45 Anima Kids | 05:00 Ligado em Você | 05:30 Anima Kids | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Brasília HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral DF | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta DF | 10:20 DF Record | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:30 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral DF - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Vício Tem Cura | 19:30 Nosso Tempo | 20:10 Prosperidade com Deus | 20:40 Corrente dos 70 | 21:30 Nosso Tempo | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Interior HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Interior SP | 06:00 Programação IURD | 06:20 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta - Interior SP | 10:15 SP Record | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral Interior SP - Edição de Sábado | 05:00 Agro Record | 05:30 Visita na Record | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Litoral HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral SP - Litoral | 04:15 Balanço Geral SP - Vale | 05:00 Programação IURD | 05:30 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 SP Record | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 21:00 Nosso Tempo | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 05:00 Visita na Record | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Manaus | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Manaus | 05:25 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:50 Amazonas Record | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral Manaus - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record News | 2024-05-10 01:10 Mundo Record News | 01:43 Jornal da Record - 24h | 01:45 Mundo Record News | 01:50 Hora News | 02:58 Jornal da Record - 24h | 03:00 Hora News | 03:28 Jornal da Record - 24h | 03:30 Hora News | 03:58 Jornal da Record - 24h | 04:00 Hora News | 04:30 Mundo Record News | 04:58 Jornal da Record - 24h | 05:00 Conexão Record News | 05:58 Jornal da Record - 24h | 06:00 Hora News | 06:58 Jornal da Record - 24h | 07:00 Hora News | 07:58 Jornal da Record - 24h | 08:00 Hora News | 09:10 Link Record News | 09:48 Jornal da Record - 24h | 09:50 Esporte Record News | 09:58 Jornal da Record - 24h | 10:00 News 19 Horas | 10:45 Hora News | 10:58 Jornal da Record - 24h | 11:00 Jornal da Record | 12:00 Jornal da Record News | 13:00 News das 10 | 13:28 Jornal da Record - 24h | 13:30 Zapping | 13:58 Jornal da Record - 24h | 14:00 Aldeia News | 14:43 Jornal da Record - 24h | 14:45 Hora News | 15:28 Jornal da Record - 24h | 15:30 Geek Record News | 16:00 Nosso Tempo | 16:28 Jornal da Record - 24h | 16:30 Balanço Geral | 18:13 Jornal da Record - 24h | 18:15 Balanço Geral | 19:13 Jornal da Record - 24h | 19:15 Balanço Geral | 19:43 Jornal da Record - 24h | 19:45 Hora News | 20:30 Agro Record News | 21:30 Nosso Tempo | 21:59 Jornal da Record - 24h | 22:00 Agro Record News | 23:00 Record News Séries : Serra Mar; Pesca | 23:30 Câmera Record : Do Campo ao Prato | 2024-05-11 00:28 Jornal da Record - 24h | 00:30 Record News Séries : Serra do Mar | 01:13 Jornal da Record - 24h | 01:15 Record News Séries : Serra do Mar | 01:43 Jornal da Record - 24h | 01:45 Record News Séries : Rio Serrado | 01:58 Jornal da Record - 24h | 02:00 Hora News | 02:28 Jornal da Record - 24h | 02:30 Hora News | 03:00 Câmera Record | 03:58 Jornal da Record - 24h | 04:00 Hora News | 04:28 Jornal da Record - 24h | 04:30 Hora News | 04:58 Jornal da Record - 24h | 05:00 Câmera Record : A Dois Passos de Eldorado | 05:58 Jornal da Record - 24h | 06:00 Record News Séries : Poluição | 06:43 Jornal da Record - 24h | 06:45 Hora News | 07:58 Jornal da Record - 24h | 08:00 Hora News | 09:00 Doc Investigação : O Caso Pesseghini | 09:28 Jornal da Record - 24h | 09:30 Doc Investigação : O Caso Pesseghini | 09:58 Jornal da Record - 24h | 10:00 O Salto - Empreender É o Caminho | 10:48 Jornal da Record - 24h | 10:50 Hora News | 11:00 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Paulista HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral SP | 05:55 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Rio HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral RJ | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta RJ | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:30 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Rio Bom D+ | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record RS HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral RS | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta RS | 10:00 Rio Grande Record | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral RS - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Tocantins | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Vício Tem Cura | 19:30 Nosso Tempo | 20:10 Prosperidade com Deus | 20:40 Corrente dos 70 | 21:30 Nosso Tempo | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Belém HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral PA | 04:20 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Pará | 10:15 Pará Record | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 IURD - Belém | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Cabralia HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral BA | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Bahia | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral BA - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Itapoan HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral BA | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Bahia | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral BA - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Minas BH | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral MG | 04:45 IURD - Belo Horizonte | 04:48 Balanço Geral MG | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Minas | 09:55 MG Record | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 IURD - Belo Horizonte | 21:00 IURD - Belo Horizonte | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 IURD - Belo Horizonte | 04:03 Balanço Geral MG - Edição de Sábado | 05:05 IURD - Belo Horizonte | 05:08 Balanço Geral MG - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Rio Preto HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Vício Tem Cura | 19:30 Nosso Tempo | 20:10 Prosperidade com Deus | 20:40 Corrente dos 70 | 21:30 Nosso Tempo | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Tocantins HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Vício Tem Cura | 19:30 Nosso Tempo | 20:10 Prosperidade com Deus | 20:40 Corrente dos 70 | 21:30 Nosso Tempo | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
REDE 21 | 2024-05-10 03:00 IURD | 11:00 IURD | 15:00 IURD | 18:00 Jornal Terraviva | 18:30 + Info | 19:00 Economia pra Você | 19:30 Ponto a Ponto | 20:00 IURD | 2024-05-11 03:00 IURD | 11:00 IURD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Brasil HD | 2024-05-10 00:15 Ateliê na TV | 00:45 Brasil News | 01:00 Fogo Felino | 01:15 RB News | 04:30 Mulher 360 | 05:30 Brasil News | 05:45 Fogo Felino | 06:00 Tarde Top | 07:30 Fogo Felino | 07:45 RB News | 08:00 Super Máquina | 09:00 Oração da Noite | 09:30 Jornal Brasil News | 10:30 Fogo Felino | 10:45 A Feiticeira | 11:10 Buffy - A Caça-Vampiros | 12:00 O Túnel do Tempo | 13:00 Perdidos no Espaço | 14:00 Arquivo X | 15:00 Findi Quiz | 15:05 Cine Alta Tensão | 16:45 Buffy - A Caça-Vampiros | 17:30 Além da Imaginação | 18:00 Os Monstros | 18:30 A Família Addams | 19:00 Viagem ao Fundo do Mar | 20:00 Perdidos no Espaço | 21:00 Giramille | 21:20 Bob Esponja | 21:30 Sessão Oriental | 21:50 Eu, a Patroa e as Crianças | 22:10 Bia & Jean | 22:20 Mongo e Drongo | 22:30 Na Casa do Padre | 2024-05-11 00:00 Na Casa do Padre | 01:30 Um Maluco no Pedaço | 02:00 Ora Pro Nobis | 02:15 Artrofix | 03:00 Os Monkees | 03:30 Agente 86 | 04:00 Ora Pro Nobis | 05:00 A Gata e o Rato | 06:00 Ora Pro Nobis | 07:00 As Panteras | 08:00 Joias Vip | 11:00 Oração da Noite | 11:25 Findi Quiz | 11:30 Sessão Matinê | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Família | 2024-05-10 00:00 Família Kids | 01:00 Edição Manhã | 02:00 Alerta Total | 04:00 Infomercial | 04:30 Programa Pago | 05:00 Infomercial | 05:30 Reis : Melhores Momentos | 06:00 RF com Você | 06:35 Curiosidades da Alimentação | 07:00 Jesus | 07:30 Tá no Ar Campinas | 08:30 RF News | 09:00 RF News | 10:00 Ligados no Esporte | 10:30 Reis | 11:30 Jesus | 12:00 RF News | 13:00 Brasil Afora | 13:30 Reportagens Especiais | 14:30 Infomercial | 15:00 Programação IURD | 20:00 Programação IURD | 2024-05-11 00:30 Infomercial | 00:45 Infomercial | 01:00 Infomercial | 02:00 Net Motors | 02:30 RF Pets | 03:15 Família Kids | 04:00 Infomercial | 05:00 Jesus | 07:00 Infomercial | 08:00 The Love School - Escola do Amor | 09:00 Estúdio News | 09:30 Reis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Massa HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:15 SBT Paraná | 02:45 Tribuna da Massa - 1ª Edição | 04:40 Show de Bola | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Paraná | 10:30 SBT Paraná | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:35 Show da Fé | 21:00 Paraná na Graça | 22:30 Vamos às Compras | 22:45 Carros e Motores | 23:00 Show da Saúde | 2024-05-11 00:00 Vitrine | 00:15 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Tribuna da Massa - Especial | 04:45 Salada Mista | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Massa HD - SBT | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:15 SBT Paraná | 02:45 Tribuna da Massa - 1ª Edição | 04:40 Show de Bola | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Paraná | 10:30 SBT Paraná | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:35 Show da Fé | 21:00 Paraná na Graça | 22:30 Vamos às Compras | 22:45 Carros e Motores | 23:00 Show da Saúde | 2024-05-11 00:00 Vitrine | 00:15 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Tribuna da Massa - Especial | 04:45 Salada Mista | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede MS | 2024-05-10 02:00 Rede MS | 06:00 Rede MS | 10:00 Rede MS | 14:00 Rede MS | 18:00 Rede MS | 22:00 Rede MS | 2024-05-11 02:00 Rede MS | 06:00 Rede MS | 10:00 Rede MS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Século 21 | 2024-05-10 00:13 Mãos Ensanguentadas de Jesus | 02:00 Igreja Militante | 02:05 Conselhos e Oração | 02:10 Shopping Católico | 02:15 Bom Dia Sócio | 02:45 Novena de Pentecostes | 02:55 A Alma Canta | 03:00 Século News | 03:30 Brasil Cristão Criança | 04:00 Shopping Católico | 04:15 Você Pode Ser Feliz | 05:30 Terço da Misericórdia | 06:30 Mulher.com | 08:00 Brasil Cristão Criança | 08:30 A Virgem Maria no Reino da Divina Vontade | 08:45 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 09:00 Rezando o Santo Terço | 10:00 Igreja Militante | 10:05 Século News | 10:30 Santa Missa | 11:30 Ajuda à Igreja pelo Mundo | 12:00 No Coração de Jesus | 12:15 Arena do Som : Retrô | 12:30 Terço das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 13:45 Novena de Pentecostes | 14:00 Madrugada de Bençãos | 16:00 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 16:15 Santo do Dia | 16:20 Meu Senhor e Meu Deus | 16:30 Igreja Militante | 16:35 Seu Nome É Maria | 16:45 A Igreja pelo Mundo | 17:15 Onde Deus Chora | 17:45 Tesouros da Alma | 18:15 Você Pode Ser Feliz | 19:30 Conselhos e Oração | 19:35 A Alma Canta | 19:45 Santo Rosário | 21:30 Interesse Público | 22:00 Tesouros da Alma | 22:30 Santa Missa | 23:15 Santo do Dia | 23:20 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 23:35 A Virgem Maria no Reino da Divina Vontade | 2024-05-11 00:00 Terço do Amor Poderoso | 01:00 Ecclesia | 02:00 Novena de Pentecostes | 02:15 Santa Missa | 03:00 Século News | 03:30 Igreja Militante | 03:35 Conselhos e Oração | 03:45 Onde Deus Chora | 04:15 Você Pode Ser Feliz | 05:30 Terço da Misericórdia | 06:30 Mulher.com | 08:00 Brasil Cristão Criança | 08:30 A Virgem Maria no Reino da Divina Vontade | 08:45 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 09:00 Terço dos Homens | 09:45 Anunciamos Jesus | 10:15 Igreja Militante | 10:20 Shopping Católico | 10:30 No Coração de Maria | 11:30 Força de Deus | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Século 22 | 2024-05-10 00:13 Mãos Ensanguentadas de Jesus | 02:00 Igreja Militante | 02:05 Conselhos e Oração | 02:10 Shopping Católico | 02:15 Bom Dia Sócio | 02:45 Novena de Pentecostes | 02:55 A Alma Canta | 03:00 Século News | 03:30 Brasil Cristão Criança | 04:00 Shopping Católico | 04:15 Você Pode Ser Feliz | 05:30 Terço da Misericórdia | 06:30 Mulher.com | 08:00 Brasil Cristão Criança | 08:30 A Virgem Maria no Reino da Divina Vontade | 08:45 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 09:00 Rezando o Santo Terço | 10:00 Igreja Militante | 10:05 Século News | 10:30 Santa Missa | 11:30 Ajuda à Igreja pelo Mundo | 12:00 No Coração de Jesus | 12:15 Arena do Som : Retrô | 12:30 Terço das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 13:45 Novena de Pentecostes | 14:00 Madrugada de Bençãos | 16:00 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 16:15 Santo do Dia | 16:20 Meu Senhor e Meu Deus | 16:30 Igreja Militante | 16:35 Seu Nome É Maria | 16:45 A Igreja pelo Mundo | 17:15 Onde Deus Chora | 17:45 Tesouros da Alma | 18:15 Você Pode Ser Feliz | 19:30 Conselhos e Oração | 19:35 A Alma Canta | 19:45 Santo Rosário | 21:30 Interesse Público | 22:00 Tesouros da Alma | 22:30 Santa Missa | 23:15 Santo do Dia | 23:20 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 23:35 A Virgem Maria no Reino da Divina Vontade | 2024-05-11 00:00 Terço do Amor Poderoso | 01:00 Ecclesia | 02:00 Novena de Pentecostes | 02:15 Santa Missa | 03:00 Século News | 03:30 Igreja Militante | 03:35 Conselhos e Oração | 03:45 Onde Deus Chora | 04:15 Você Pode Ser Feliz | 05:30 Terço da Misericórdia | 06:30 Mulher.com | 08:00 Brasil Cristão Criança | 08:30 A Virgem Maria no Reino da Divina Vontade | 08:45 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 09:00 Terço dos Homens | 09:45 Anunciamos Jesus | 10:15 Igreja Militante | 10:20 Shopping Católico | 10:30 No Coração de Maria | 11:30 Força de Deus | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede TV! ES HD | 2024-05-10 00:00 Você na TV | 01:00 Vou te Contar | 02:25 Papo com Dani | 02:50 Qualé, Moré? | 04:15 Cola que É Sucesso | 04:30 Podfalar com Marcel Carone | 05:00 Vou te Contar | 06:00 A Tarde É Sua | 08:00 Tá na Mão, Tá na Mesa | 08:30 Maranata Culto | 09:00 Hora de Ação | 10:15 RedeTV! News | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | 12:30 TV Fama | 13:40 Operação de Risco | 15:50 Leitura Dinâmica | 16:30 Miados e Latidos | 17:30 João Kléber Show | 21:00 A Hora do Zap | 22:00 Ultrafarma | 22:30 Fala, Pelaes | 23:00 ES News Entrevista | 23:15 Daquiprali | 23:30 Elas na TV | 23:45 Programa Netfriendship | 2024-05-11 00:15 ES News Entrevista | 00:30 ES Show | 00:45 Programa da Comadre Joanna Maria | 01:15 Vc com Vanessa | 01:30 Conexões Capixabas | 02:00 Maanaim Entrevista | 02:30 Na Real com a Dai | 02:45 Programa da Jaque | 03:00 Programa Jefferson Fortunato - De Tudo um Pouco | 03:30 Salto Alto | 04:00 Viva Sorte | 04:30 Mainz x Borussia Dortmund - Campeonato Alemão : Mainz x Borussia Dortmund | 06:35 Inovamed - De Bem com a Saúde | 07:00 Ultrafarma | 08:00 Inovamed - De Bem com a Saúde | 09:00 Palpite do Milhão | 09:30 A Hora do Zap | 10:30 TV Fama | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Vida HD | 2024-05-10 00:00 Missa de Nossa Senhora de Nazaré | 01:00 Santuário Basílica do Divino Pai Eterno : Filhos do Pai Eterno | 01:30 Novena dos Filhos e Filhas de São José | 01:55 Palavra do Dia | 02:00 Escolhas da Vida | 03:00 Rosário da Vida | 03:30 Vida Melhor | 05:30 Juntos com Nossa Senhora de Fátima | 06:00 Bendita Hora | 07:15 Escolhas da Vida | 08:00 Novena dos Filhos e Filhas de São José | 08:30 Encontro com Cristo | 08:50 Terço Bizantino | 08:55 Terço Bizantino | 09:00 O Santo Terço | 09:30 JCTV | 09:55 Um Momento de Oração com Fátima | 10:00 Santuário da Vida : Missa | 11:00 Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno | 11:30 Acredite | 13:00 Frente a Frente | 14:00 Jornal da Vida | 14:25 Vida Esportiva | 14:30 JCTV | 14:59 Conta Comigo | 21:00 Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno | 21:25 O Pão Nosso | 21:30 Programa do Pai Eterno | 21:45 Mãe Maria | 22:00 Missa da Fazenda da Esperança | 23:00 Fazendo Esperança | 23:30 Novena do Perpétuo Socorro | 2024-05-11 00:00 O Rio Celebra | 01:00 Santuário Basílica do Divino Pai Eterno | 01:30 Programa Pago | 02:00 Novena Maria Passa na Frente | 02:25 Palavra do Dia | 02:30 Kerigma | 03:00 Rosário da Vida | 03:30 Novena dos Filhos e Filhas de São José | 04:00 SIMPI | 04:30 Batismo de Fogo | 06:00 Santuário Mãe de Deus | 07:30 O Santo Terço | 08:00 Programa Pago | 08:30 Santuário Basílica do Divino Pai Eterno | 10:00 A Bella Itália | 11:00 Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno | 11:30 Novena de Nossa Senhora de Fátima | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
REDETV HD | 2024-05-10 00:00 Você na TV | 00:30 Você na TV | 01:00 Vou te Contar | 02:25 Papo com Dani | 02:50 Qualé, Moré? | 03:30 Viva Sorte | 04:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 06:00 A Tarde É Sua | 08:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 09:00 Hora de Ação | 10:15 RedeTV! News | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | 12:30 TV Fama | 13:40 Operação de Risco | 15:50 Leitura Dinâmica | 16:30 Miados e Latidos | 17:30 João Kléber Show | 18:00 Igreja da Graça no Seu Lar | 20:00 Ultrafarma | 21:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 22:00 Ultrafarma | 23:00 Verdade e Vida | 23:15 A Hora do Zap | 2024-05-11 00:00 Vitória em Cristo | 00:30 Verdade e Vida | 00:45 A Hora do Zap | 01:00 A Voz de Deus | 01:30 Ultrafarma | 02:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 03:00 Assembleia de Deus - Brás | 04:00 Viva Sorte | 04:30 Mainz x Borussia Dortmund - Campeonato Alemão : Mainz x Borussia Dortmund | 06:35 Inovamed - De Bem com a Saúde | 07:00 Ultrafarma | 08:00 Inovamed - De Bem com a Saúde | 09:00 Palpite do Milhão | 09:30 A Hora do Zap | 10:30 TV Fama | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RedeTV! HD | 2024-05-10 00:00 Você na TV | 00:30 Você na TV | 01:00 Vou te Contar | 02:25 Papo com Dani | 02:50 Qualé, Moré? | 03:30 Viva Sorte | 04:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 06:00 A Tarde É Sua | 08:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 09:00 Hora de Ação | 10:15 RedeTV! News | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | 12:30 TV Fama | 13:40 Operação de Risco | 15:50 Leitura Dinâmica | 16:30 Miados e Latidos | 17:30 João Kléber Show | 18:00 Igreja da Graça no Seu Lar | 20:00 Ultrafarma | 21:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 22:00 Ultrafarma | 23:00 Verdade e Vida | 23:15 A Hora do Zap | 2024-05-11 00:00 Vitória em Cristo | 00:30 Verdade e Vida | 00:45 A Hora do Zap | 01:00 A Voz de Deus | 01:30 Ultrafarma | 02:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 03:00 Assembleia de Deus - Brás | 04:00 Viva Sorte | 04:30 Mainz x Borussia Dortmund - Campeonato Alemão : Mainz x Borussia Dortmund | 06:35 Inovamed - De Bem com a Saúde | 07:00 Ultrafarma | 08:00 Inovamed - De Bem com a Saúde | 09:00 Palpite do Milhão | 09:30 A Hora do Zap | 10:30 TV Fama | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RIC TV HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Curitiba | 05:20 RN Live | 05:30 RN Live | 06:27 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Paraná | 10:20 RN Noite | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 Balanço Geral PR - Edição de Sábado | 04:30 Repaginando com Andre´ Henning | 05:15 Domando o Fogo | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RIC TV Maringá | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Maringá | 05:30 Ver Mais | 06:27 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Maringá | 10:20 RN Noite | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:30 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 04:30 Repaginando com Andre´ Henning | 04:45 Domando o Fogo | 05:20 Você É o Chef - Celebridades | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sabor and Arte | 2024-05-10 00:00 Food Connection | 01:00 Le Cordon Bleu | 01:55 Drops | 02:00 Chefs Digitais : Cozinhe Comigo | 02:30 Atelier Gourmand - Nossos Cardápios | 03:00 Taste Hunters | 04:00 Jantar o quê? | 04:30 Jantar o quê? | 05:00 Vida de Merendeira | 06:00 Gastronomia & Alimentação - Aprendendo com o Senac | 06:30 Na Cozinha da Helô | 07:00 Le Cordon Bleu | 08:00 Drops | 08:05 Do Simples ao Espetacular | 08:30 Do Pão ao Caviar | 09:00 Chefs Digitais : Confeitaria no Ponto | 09:30 Jantar o quê? | 10:00 Jantar o quê? | 10:30 O Melhor Prato : T2 EP4 - Giu Giunti | 11:00 Cada um no Seu Churrasco | 11:30 Que Seja Eterno Enquanto Cure | 12:00 Le Cordon Bleu | 13:00 Taste Hunters | 14:00 Gastronomia & Alimentação - Aprendendo com o Senac | 14:30 Bons Drinks | 15:00 O Melhor Prato : T2 EP4 - Giu Giunti | 15:30 Rolê de Chef | 15:55 Drops | 16:00 Chefs Digitais : Confeitaria no Ponto | 16:30 Jantar o quê? | 17:00 Cada um no Seu Churrasco | 17:30 Experimente | 18:00 Le Cordon Bleu | 18:45 De Onde Vem | 19:15 Do Levain ao Pão | 19:45 Food Connection | 20:30 Cozinha Bruta | 21:00 A Pitada do Pai | 21:30 O Alimento Perfeito | 22:00 Do Levain ao Pão | 22:30 O Melhor Prato : T2 EP4 - Giu Giunti | 23:00 Que Seja Eterno Enquanto Cure | 23:30 Atelier Gourmand - Nossos Cardápios | 2024-05-11 00:00 Gastronomia & Alimentação - Aprendendo com o Senac | 00:30 Jantar o quê? | 00:55 Drops | 01:00 Sabor Vegetal | 01:30 Experimente | 02:00 Le Cordon Bleu | 03:00 Vida de Merendeira | 04:00 Direto da Brasa | 04:30 O Alimento Perfeito | 05:00 Chefs Digitais : Papo de Cozinha | 05:30 Chefs Digitais : Juntos na Cozinha | 06:00 Chefs Digitais : Confeitaria no Ponto | 06:30 Eletrizzante! | 07:00 O Melhor Prato : T2 EP4 - Giu Giunti | 07:30 Bons Drinks | 08:00 Le Cordon Bleu | 09:00 Food Connection | 10:00 Gastronomia & Alimentação - Aprendendo com o Senac | 10:30 Bons Drinks | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Santa Cecília TV | 2024-05-10 00:00 Uma Nova Dimensão | 01:00 Vida! | 02:00 Cristo É a Resposta | 03:00 Baixada Esporte | 04:05 Espaço Unisanta | 04:25 Telma e Você | 04:30 Ponto de Vista com Edgar Boturão | 05:30 Estilo | 06:00 Tudo de Bom | 06:30 Conceito House Decor | 07:00 Programa JB | 08:00 Jogos da Unisanta 2024 | 09:30 Vitrine Design Gallery | 10:00 Casa, Estilo e Design | 10:30 Caderno Regional | 11:00 Sempre Saúde | 11:30 Jogos da Unisanta 2024 | 13:30 Liderança e Propósito | 13:55 Visão Médica | 14:00 Esporte por Esporte | 15:30 Momento dos Jogos | 16:45 Programa JB | 17:30 Santa Cecilia FM 107,7 | 22:00 107,7 na TV | 22:30 Tudo de Bom | 23:00 Café com Selinho | 23:30 Programa Pedro Filetti | 2024-05-11 00:00 Uma Nova Dimensão | 01:00 Turma da Alegria | 02:00 Porto & Negócios | 03:00 Amigo Animal | 03:30 Vitrine Design Gallery | 04:00 Mistura Santista | 04:15 Espaço Unisanta | 04:30 Beneficência na TV | 05:00 O Melhor da Vida com Janaina Hohne | 06:00 Programa Pedro Alcântara | 07:00 Associação Comercial de Santos | 07:30 Programa Claudio Abreu | 08:00 ConstruBusiness | 08:30 Casa, Estilo e Design | 09:00 Sempre Saúde | 09:30 Liderança e Propósito | 10:00 Auto GP | 10:30 ZR News | 11:00 Na Moral | 11:30 OAB no Ar | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT - Rede Massa TV Naipi | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:15 SBT Paraná | 02:45 Tribuna da Massa - 1ª Edição | 04:40 Show de Bola | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Paraná | 10:30 SBT Paraná | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:35 Show da Fé | 21:00 Paraná na Graça | 22:30 Vamos às Compras | 22:45 Carros e Motores | 23:00 Show da Saúde | 2024-05-11 00:00 Vitrine | 00:15 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Tribuna da Massa - Especial | 04:45 Salada Mista | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Belém HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Pará | 04:00 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Brasília HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Brasília - 1ª Edição | 04:00 SBT Sports Brasília | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Brasília | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Central HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:30 A Voz da População | 03:00 SBT Regional Notícias | 03:45 Vem que Tem | 04:15 SBT Shopping | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Cuiabá HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Interior HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Nova Friburgo | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Rio | 04:15 SBT Esporte Rio | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Rio | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Ribeirão HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:30 A Voz da População | 03:00 SBT Regional Notícias | 03:45 Vem que Tem | 04:15 SBT Shopping | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Rio HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Rio | 04:15 SBT Esporte Rio | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Rio | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Rondonópolis HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT RS HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Rio Grande - 1ª Edição | 04:00 SBT Sports RS | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Rio Grande | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Tocantins HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 03:00 Verdade na TV | 04:00 Igreja Universal | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:15 Notícias Tocantins | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Sábado Série | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Vale | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCC SBT HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:30 SBT Meio Dia | 04:15 A Tarde É Nossa | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 00:20 Sessão Animada | 00:30 Webmotors TV | 01:00 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SIC Internacional | 2024-05-10 00:00 Primeiro Jornal | 01:00 Linha Aberta | 01:30 Linha Aberta | 03:00 Júlia | 03:15 Júlia | 04:45 Fama Show | 05:15 Senhora do Mar | 05:30 Senhora do Mar | 06:00 Casados à Primeira Vista | 06:15 Era uma Vez na Quinta | 07:00 Jornal da Noite | 08:30 Senhora do Mar | 09:00 Senhora do Mar | 10:00 Jornal das 6 | 11:00 Papel Principal | 12:00 Senhora do Mar | 13:00 Era uma Vez na Quinta | 14:00 Fama Show | 14:30 IURD | 15:00 Linha Aberta | 15:50 Papel Principal | 16:30 Senhora do Mar | 17:30 Especial Informação | 18:30 Uma Aventura | 20:00 Caixa Mágica | 21:00 Alô Marco Paulo | 23:00 Posso Entrar? | 2024-05-11 00:00 Primeiro Jornal | 01:15 Alta Definição | 02:30 Olhá SIC | 07:00 Jornal da Noite | 08:30 Terra Nossa | 11:00 Jornal da Meia-Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Smithsonian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sony HD | 2024-05-10 00:20 Everybody Hates Chris : T4 EP14 - Everybody Hates the PSATs | 00:45 Everybody Hates Chris : T4 EP15 - Everybody Hates Boxing | 01:10 Royal Flying Doctor Service | 02:05 Royal Flying Doctor Service | 03:00 Community : T3 EP17 - Urologia Básica de Tremoço | 03:30 Pixels | 05:20 New Amsterdam : T1 EP19 - Happy Place | 06:14 New Amsterdam : T1 EP20 - Evitável | 07:10 Everybody Hates Chris : T4 EP12 - Everybody Hates Varsity Jackets | 07:35 Everybody Hates Chris : T4 EP13 - Everybody Hates Fake IDs | 08:00 Everybody Hates Chris : T4 EP14 - Everybody Hates the PSATs | 08:30 Everybody Hates Chris : T4 EP15 - Everybody Hates Boxing | 09:00 Os Smurfs e a Vila Perdida | 10:35 Hotel Transilvânia 2 | 12:09 Viagem 2 - A Ilha Misteriosa | 13:50 King Kong | 17:05 The Tudors | 18:10 Everybody Hates Chris : T4 EP12 - Everybody Hates Varsity Jackets | 18:40 Everybody Hates Chris : T4 EP13 - Everybody Hates Fake IDs | 19:10 Everybody Hates Chris : T4 EP14 - Everybody Hates the PSATs | 19:40 Everybody Hates Chris : T4 EP15 - Everybody Hates Boxing | 20:10 Royal Pains : T6 EP1 - Smoke and Mirrors | 21:00 The Goldbergs : T2 EP6 - Big Baby Ball | 21:30 grown-ish : T5 EP7 - Love on the Brain | 21:55 Community : T3 EP16 - Análise de Sistemas Virtuais | 22:20 Community : T3 EP17 - Urologia Básica de Tremoço | 22:45 Pixels | 2024-05-11 00:35 Homem-Aranha - Longe de Casa | 02:45 Homem-Aranha - De Volta ao Lar | 05:05 No Limite do Amanhã | 07:00 Presságio | 09:05 Eu Sou a Lenda | 10:45 Guerra Mundial Z | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SONY Movies | 2024-05-10 01:35 Eu Sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado | 03:20 O Preço do Amanhã | 05:15 Além da Morte | 07:10 Divisão de Homicídios | 09:10 O Homem de Toronto | 11:00 Resident Evil - O Hóspede Maldito | 12:44 Resident Evil 5 - Retribuição | 14:20 Sem Rastro : T3 EP7 - Rosemeire Alves Ferreira | 14:50 Demolidor - O Homem sem Medo | 16:34 Passageiros | 18:34 Inferno | 20:40 Whiplash | 21:00 Passageiros | 23:00 Demolidor - O Homem sem Medo | 2024-05-11 00:45 O Homem de Toronto | 02:35 Resident Evil - O Hóspede Maldito | 04:20 Resident Evil 5 - Retribuição | 05:55 Inferno | 08:00 À Espera de um Milagre | 11:15 Capitão Phillips | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Space HD | 2024-05-10 01:28 Em Busca da Justiça | 03:17 Karatê Kid 2 - A Hora da Verdade Continua | 05:33 Karatê Kid 3 - O Desafio Final | 07:55 Karatê Kid 4 - A Nova Aventura | 10:01 Hanna | 12:00 Ninja Assassino | 13:42 Invasão do Mundo - Batalha de Los Angeles | 15:50 Annabelle 2 - A Criação do Mal | 17:50 O Exorcismo de Emily Rose | 20:35 Movie Talk | 21:00 Attraction | 22:39 Incursão Alienígena | 2024-05-11 00:57 Kung Fu Killer | 02:51 Karatê Kid - A Hora da Verdade | 05:27 Karatê Kid 2 - A Hora da Verdade Continua | 07:50 Karatê Kid 3 - O Desafio Final | 10:00 Karatê Kid 4 - A Nova Aventura | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sportv | 2024-05-10 01:00 Redação SporTV - Ao Vivo | 02:50 Seleção SporTV - Ao Vivo | 03:30 Tá On - Ao Vivo | 04:00 Seleção SporTV - Ao Vivo | 06:00 Augsburg x Stuttgart - Ao Vivo | 08:30 Tá na Área - Ao Vivo | 09:30 Novorizontino x Ceará - Ao Vivo | 12:00 Goiás x Ituano - Ao Vivo | 14:30 Troca de Passes - Ao Vivo | 16:00 Cuiabá x Palmeiras | 17:00 Vitória x São Paulo | 18:00 Novorizontino x Ceará | 19:00 Botafogo x Bahia | 20:00 Bragantino x Flamengo | 21:00 Corinthians x Fortaleza | 22:00 Botafogo x Bahia | 23:00 Troca de Passes | 2024-05-11 00:30 Cuiabá x Palmeiras | 01:30 Ceará x CRB-AL - Ao Vivo | 04:00 Bragantino x Flamengo | 05:00 Corinthians x Fortaleza | 06:00 Aquecimento SporTV: Flamengo x Corinthians - Ao Vivo | 07:00 Novorizontino x Ceará | 08:00 Giro da Rodada - Série A | 08:45 Troca de Passes - Ao Vivo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sportv 2 | 2024-05-10 01:30 Baú do Esporte: Lendas | 02:00 Diamond League: 2ª Etapa - Xangai, China | 02:30 SLS - Liga Mundial De Skate Street: Final Feminina | 03:55 Diamond League: 3ª Etapa - Doha, Catar - Ao Vivo | 06:00 Brasil x França | 07:00 NBB: Fortaleza x Flamengo - Quartas de Final - Jogo 3 - Ao Vivo | 07:30 SLS - Liga Mundial De Skate Street: Final Masculina | 08:55 Seletiva Olímpica Brasileira de Natação: Finais - Rio de … | 10:30 Ça VA Paris | 11:45 Desafio Internacional de Goalball - Ao Vivo | 13:30 Faixa Olímpica: Road To Glory - Episódio 2 - Atletismo Meio Fundo | 14:30 Circuito Mundial de Surfe: Melhores Momentos - Dia 7 - Etapa de Margaret River | 16:30 A Onda | 17:00 NBB: Fortaleza x Flamengo - Quartas de Final - Jogo 3 | 19:00 Faixa Olímpica: Road To Glory - Episódio 1 - Velocistas | 20:00 Circuito Mundial de Surfe: Melhores Momentos - Dia 7 - Etapa de Margaret River | 22:00 Diamond League: 3ª Etapa - Doha, Catar | 23:55 Grand Slam de Judô: Finais - Almaty, Cazaquistão - Ao Vivo | 2024-05-11 01:55 Sul-americano de Vôlei de Praia: Semifinal - Ao Vivo | 03:00 Sul-americano de Vôlei de Praia: Semifinal - Ao Vivo | 04:00 Sul-americano de Vôlei de Praia: Semifinal - Ao Vivo | 05:00 Sul-americano de Vôlei de Praia: Semifinal - Ao Vivo | 06:00 Sul-americano de Vôlei de Praia: Disputa de 3º Lugar - Ao Vivo | 07:00 Sul-americano de Vôlei de Praia: Disputa de 3º Lugar - Ao Vivo | 08:00 Sul-americano de Vôlei de Praia: Final - Ao Vivo | 09:00 Sul-americano de Vôlei de Praia: Final - Ao Vivo | 10:00 Baú do Esporte: Lendas | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SporTV 3 | 2024-05-10 00:00 Pré-Olímpico de Basquete 3x3: Alemanha x Brasil | 00:30 One Friday Fights 62 - Ao Vivo | 04:30 Faixa Combate: Bellator Champion Series - Belfast: Anderson x Moore | 09:00 Faixa Combate: Boxe - Oscar Valdez x Lian Wilson | 11:05 Grand Slam de Judô: Finais - Almaty, Cazaquistão | 13:35 One Friday Fights 62 | 16:35 Baú do Esporte: Lendas | 16:55 Faixa Combate: Mulheres Na Luta | 17:25 Faixa Combate: Mulheres Na Luta | 17:55 Faixa Combate: Mulheres Na Luta | 18:25 Faixa Combate: Mulheres Na Luta | 18:55 Faixa Combate: Mulheres Na Luta | 19:25 Baú do Esporte: Lendas | 19:55 Copa do Mundo de Canoagem Velocidade: Finais - Szegeg, Hungria - Ao Vivo | 21:30 Faixa Combate: Mulheres Na Luta | 22:00 Faixa Combate: Mulheres Na Luta | 22:30 Faixa Combate: Mulheres Na Luta | 23:00 Faixa Combate: Mulheres Na Luta | 23:30 Faixa Combate: Mulheres Na Luta | 23:55 Copa do Mundo de Canoagem Velocidade | 2024-05-11 01:30 RB Leipzig x Werder Bremen - Ao Vivo | 03:30 Grand Slam de Judô: Finais - Almaty, Cazaquistão | 06:00 Faixa Combate: Boxe - Oscar Valdez x Lian Wilson | 08:10 Baú do Esporte: Lendas | 08:30 Baú do Esporte: Lendas | 08:55 Seletiva Olímpica Brasileira de Natação: Finais - Rio de … | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
STAR Channel | 2024-05-10 01:30 9-1-1: Lone Star : T2 EP6 - Cada um com o Seu Irmão | 02:15 New Amsterdam : T5 EP4 - Cure-se | 03:00 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP24 - A Teoria do Big Bang | 03:30 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP25 - A Rainha do Baile | 03:55 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP26 - A Formatura | 04:20 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP27 - A Formatura | 04:55 O Terminal | 07:10 Meu Amigo Enzo | 09:00 Duro de matar | 11:15 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP24 - A Teoria do Big Bang | 11:45 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP25 - A Rainha do Baile | 12:10 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP26 - A Formatura | 12:35 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP27 - A Formatura | 13:00 +Velozes +Furiosos | 14:50 Os Simpsons : T12 EP10 - Mamãe Coruja | 15:15 Os Simpsons : T11 EP10 - A Pequena Grande Mãe | 15:40 Os Simpsons : T22 EP10 - Mães que Gostaria de Esquecer | 16:05 Ford vs Ferrari | 18:45 Fim dos Tempos | 20:20 Lady Bird - A Hora de Voar | 22:00 9-1-1: Lone Star : T2 EP2 - 2100° | 22:50 9-1-1: Lone Star : T2 EP3 - Espera em Linha | 23:40 9-1-1: Lone Star : T2 EP4 - Mais que Amigos | 2024-05-11 00:30 9-1-1: Lone Star : T2 EP5 - Conversas Difíceis | 01:15 9-1-1: Lone Star : T2 EP6 - Cada um com o Seu Irmão | 02:00 O Terminal | 04:10 Sócias em Guerra | 05:40 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP8 - Família Briguenta | 06:05 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP9 - A História da Irmã | 06:30 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP10 - O Dilema de Namoro do Jr. | 06:55 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP11 - Jay, a Artista | 07:20 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP12 - O Amigo da Cadeira de Rodas | 07:45 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP13 - Abra Seu Coração | 08:10 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP14 - A Tribo de Michael | 08:35 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP15 - Apagão | 09:00 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP17 - O Negócio Arriscado do Jr. | 09:20 Uma Linda Mulher | 11:20 Meninas Malvadas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Studio Universal | 2024-05-10 00:15 A Fotografia | 02:05 Trama Fantasma | 04:25 O Amor Custa Caro | 06:10 Um Mistério de Aurora Teagarden: O Roubo da Coroa | 07:45 Deixe-o Partir | 09:45 John Wick 3 - Parabellum | 12:00 Feito Na América | 13:55 Assassin's Creed | 15:45 O Mundo Perdido: Jurassic Park | 18:05 Honra Ao Mérito | 20:00 Cinelab Aprendiz | 20:30 Cinelab Aprendiz | 21:00 Cinelab Aprendiz | 21:25 Os Miseráveis | 2024-05-11 00:15 Emma. | 02:25 The Post - A Guerra Secreta | 04:25 Spinning Man: Em Busca da Verdade | 06:10 O Ultimato Bourne | 08:10 Feito Na América | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TBS HD | 2024-05-10 00:17 A Agência | 00:18 A Agência | 01:05 Força de Mulher | 01:06 Força de Mulher | 01:53 Força de Mulher | 01:54 Força de Mulher | 02:41 Os Dez Mandamentos | 02:42 Os Dez Mandamentos | 03:35 Os Dez Mandamentos | 03:37 Os Dez Mandamentos | 04:29 Yargi - Segredos de Família | 04:33 Yargi - Segredos de Família | 05:18 Yargi - Segredos de Família | 05:22 Yargi - Segredos de Família | 06:05 Esqueça-me se Puder | 06:10 Esqueça-me se Puder | 06:53 Esqueça-me se Puder | 06:58 Esqueça-me se Puder | 07:43 Iludida | 07:46 Iludida | 08:35 Iludida | 09:24 A Agência | 10:12 Força de Mulher | 11:01 Os Dez Mandamentos | 11:57 Yargi - Segredos de Família | 11:59 Yargi - Segredos de Família | 12:45 Iludida | 13:34 Esqueça-me se Puder | 14:24 Yargi - Segredos de Família | 15:12 Yargi - Segredos de Família | 15:58 Os Dez Mandamentos | 16:50 Os Dez Mandamentos | 17:46 Força de Mulher | 18:34 Força de Mulher | 19:23 A Agência | 20:09 A Agência | 21:00 Força de Mulher | 21:52 Força de Mulher | 22:43 Força de Mulher | 23:33 Força de Mulher | 2024-05-11 00:23 Os Dez Mandamentos | 01:18 Os Dez Mandamentos | 02:15 Os Dez Mandamentos | 03:12 Os Dez Mandamentos | 04:08 Os Dez Mandamentos | 05:07 Yargi - Segredos de Família | 05:54 Yargi - Segredos de Família | 06:41 Yargi - Segredos de Família | 07:28 Yargi - Segredos de Família | 08:15 Yargi - Segredos de Família | 09:02 Galera FC : T1 EP7 - O Fim da Linha | 09:31 Galera FC : T1 EP8 - Um Novo Começo | 09:59 Irmãos Freitas : T1 EP6 - Clinche | 10:49 Matches : T2 EP2 - Transando por Tabela | 11:15 Esqueça-me se Puder | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TCM | 2024-05-10 00:54 Disque Butterfield 8 | 02:54 ER : T10 EP15 - Blood Relations | 03:44 ER : T10 EP16 - Forgive and Forget | 04:34 Jogo de Poder | 06:31 Virando a Página | 08:31 Sem Rastros | 10:28 ER : T1 EP22 - Homens Planejam, Deus Ri | 11:19 ER : T1 EP23 - Amor Entre Ruínas | 12:07 ER : T1 EP24 - Maternidade | 13:00 Abbott e Costello em Hollywood | 14:30 Domando o Destino | 16:22 ER : T1 EP22 - Homens Planejam, Deus Ri | 17:10 ER : T1 EP23 - Amor Entre Ruínas | 17:57 ER : T1 EP24 - Maternidade | 18:46 Hollywood One on One | 21:00 Hollywood One on One | 21:55 Jogo de Poder | 23:48 Virando a Página | 2024-05-11 01:44 Sem Rastros | 03:39 ER : T10 EP10 - Makemba | 04:31 ER : T10 EP11 - Touch and Go | 05:23 ER : T10 EP12 - NICU | 06:13 ER : T10 EP13 - Get Carter | 07:02 ER : T10 EP14 - Impulse Control | 07:54 ER : T10 EP15 - Blood Relations | 08:44 ER : T10 EP16 - Forgive and Forget | 09:34 ER : T10 EP17 - The Student | 10:24 ER : T10 EP18 - Where There's Smoke | 11:13 Corações Batendo Alto | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine Action HD | 2024-05-10 01:05 Medo da Chuva | 03:05 O Último Caçador de Bruxas | 05:00 Jack Reacher - Sem Retorno | 07:05 O Protetor 2 | 09:15 Corrida Mortal | 11:10 A Grande Muralha | 13:00 Projeto Gemini | 15:05 Piscina Infinita | 17:10 Madrugada dos Mortos | 19:00 Tiro Certo | 20:45 Carcereiros - O Filme | 22:45 O Túnel | 2024-05-11 00:40 Presságio | 02:50 Na Mira do Perigo | 04:45 Assalto ao Banco da Espanha | 06:50 O Ultimato Bourne | 08:55 Arranha-Céu - Coragem sem Limite | 10:45 Preview | 10:50 Deuses do Egito | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine Cult HD | 2024-05-10 00:15 A Mulher do Lado | 02:05 O Dragão da Maldade Contra o Santo Guerreiro | 03:50 Cortina Rasgada | 06:00 Sabor do Desejo | 07:45 Brilho Eterno de uma Mente sem Lembranças | 09:35 Cinderela em Paris | 11:20 Encontros e Desencontros | 13:00 A Princesa Prometida | 14:45 Twin Peaks - Os Últimos Dias de Laura Palmer | 17:05 Parasita | 19:20 Domingo | 21:00 Mouchette - A Virgem Possuída | 22:25 Esposas Ingênuas | 2024-05-11 00:50 Pais e Filhos | 02:55 A Noite do Triunfo | 04:45 Edifício Master | 06:40 Um Beijo Roubado | 08:20 Spartacus | 11:25 Acossado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine Fun HD | 2024-05-10 01:20 Tio Drew | 03:10 As Apimentadas - Mandando Ver | 04:50 A Bailarina | 06:25 Uma Família Feliz | 08:05 Os Sem-Floresta | 09:35 A Família Addams 2 | 11:15 Policial em Apuros | 13:00 Brincando com Fogo | 14:45 Rango | 16:40 Casal Improvável | 18:50 O Tesouro da Montanha Nebulosa | 20:30 A Volta ao Mundo em 80 Dias | 22:00 2 Minutos de Fama | 23:45 O Lorax - Em Busca da Trúfula Perdida | 2024-05-11 01:20 Axel - O Pequeno Grande Herói | 02:50 Monster Trucks | 04:45 Hop - Rebelde sem Páscoa | 06:25 Beethoven - O Magnífico | 08:00 Vai que Cola 2 - O Começo | 09:35 Um Tio Quase Perfeito 2 | 11:25 Madagascar | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine HD | 2024-05-10 00:00 Pronto, Falei | 01:40 Ela Dança, Eu Danço 6 | 03:20 Joe Bell - Você Nunca Andará Sozinho | 05:00 Mais que Amigos | 07:05 12 Órfãos Poderosos | 09:15 Os Farofeiros | 11:09 O Índice do Medo | 12:00 O Índice do Medo | 13:00 Velozes e Furiosos 8 | 15:20 Vidas Passadas | 17:15 Rocketman | 19:25 Uma Noite em Bangkok | 21:20 Pipeline - O Grande Roubo | 23:20 A Luz no Fim do Mundo | 2024-05-11 01:30 Tô Ryca! 2 | 03:20 A Bela e a Fera | 05:20 Belas e Recatadas | 07:10 Rambo - Até o Fim | 08:55 Renfield - Dando Sangue pelo Chefe | 10:40 Dungeons & Dragons - Honra Entre Rebeldes | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine Pipoca HD | 2024-05-10 01:10 Conspiração Internacional | 03:35 Johnny English | 05:10 Irmãos Gêmeos | 07:05 O Retorno da Múmia | 09:25 Megamente vs. O Sindicato da Perdição | 11:00 Nanny McPhee e as Lições Mágicas | 12:55 Preview | 13:00 Dupla Explosiva 2 - E a Primeira-Dama do Crime | 14:45 Ruim pra Cachorro | 16:25 O Natal dos Amigos Indiscretos | 18:35 Detetive Chinatown 3 | 21:00 As Faces do Demônio | 23:00 Daylight | 2024-05-11 01:00 O Bebê de Bridget Jones | 03:10 Bem-Vinda a Quixeramobim | 05:10 Preview | 05:15 Do Jeito que Elas Querem - O Próximo Capítulo | 07:15 Questão de Tempo | 09:25 Vidas Passadas | 11:20 Drácula - A História Nunca Contada | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine Touch HD | 2024-05-10 01:25 A Vida Eletrizante de Louis Wain | 03:25 O Impossível | 05:20 Blueback - Uma Amizade Profunda | 07:10 80 for Brady - Quatro Amigas e uma Paixão | 08:55 O Clube dos Anjos | 10:50 Evereste | 13:00 Eu Só Posso Imaginar | 15:00 Um Lugar Chamado Notting Hill | 17:15 A Sutil Arte de Ligar o F*da-se | 19:05 Elis | 21:10 Chicago | 23:10 Sem Palavras | 2024-05-11 01:00 Apollo 13 - Do Desastre ao Triunfo | 03:25 Gigi & Nate - Uma Amizade Inesperada | 05:25 As Apimentadas - Desafio Mundial | 07:10 Bridget Jones - No Limite da Razão | 09:05 Casamento Grego 2 | 10:45 A Saga Crepúsculo - Lua Nova | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telefe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Terra Viva | 2024-05-10 00:00 Jornal Terraviva - 1ª Edição | 01:00 Mulheres e Homens da Terra | 01:30 Direto da Brasa | 02:00 Dia Dia Rural | 03:45 Tatersal | 04:15 Seu Solo Saudável | 04:45 Mulheres e Homens da Terra | 05:15 Minas Rural | 06:30 Programa Pago | 09:45 Jornal Terraviva | 10:25 Terraviva DBO na TV | 11:00 Empreender no Campo | 12:00 A Origem das Coisas | 12:30 Minas Rural | 13:00 Mulheres e Homens da Terra | 13:30 É Tempo de Amazônia | 14:00 A Origem do Sabor | 14:30 Rota do Sabor | 15:00 Brasil Cozinha | 16:00 Empreender no Campo | 17:00 Mulheres e Homens da Terra | 17:30 Coração de Pescador | 19:00 Primeiro Jornal | 21:00 Coração de Pescador | 22:00 Brasil Verde | 22:30 Boi Forte | 23:00 Brasil Cozinha | 2024-05-11 00:00 Empreender no Campo | 01:00 Central de Negócios | 05:00 A Origem das Coisas | 06:00 Brasil Cozinha | 07:00 Coração de Pescador | 08:00 Minas Rural | 08:30 SC Agricultura | 09:00 Empreender no Campo | 10:00 A Origem das Coisas | 11:00 Mulheres e Homens da Terra | 11:30 Origens do Sabor | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TESTE 7 | 2024-05-10 01:00 Teste | 05:00 Teste | 09:00 Teste | 13:00 Teste | 17:00 Teste | 21:00 Teste | 2024-05-11 01:00 Teste | 05:00 Teste | 09:00 Teste | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TESTE 8 | 2024-05-10 01:00 Teste | 05:00 Teste | 09:00 Teste | 13:00 Teste | 17:00 Teste | 21:00 Teste | 2024-05-11 01:00 Teste | 05:00 Teste | 09:00 Teste | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TESTE 9 | 2024-05-10 00:00 Teste | 01:00 Teste | 02:00 Teste | 03:00 Teste | 04:00 Teste | 05:00 Teste | 06:00 Teste | 07:00 Teste | 08:00 Teste | 09:00 Teste | 10:00 Teste | 11:00 Teste | 12:00 Teste | 13:00 Teste | 14:00 Teste | 15:00 Teste | 16:00 Teste | 17:00 Teste | 18:00 Teste | 19:00 Teste | 20:00 Teste | 21:00 Teste | 22:00 Teste | 23:00 Teste | 2024-05-11 00:00 Teste | 01:00 Teste | 02:00 Teste | 03:00 Teste | 04:00 Teste | 05:00 Teste | 06:00 Teste | 07:00 Teste | 08:00 Teste | 09:00 Teste | 10:00 Teste | 11:00 Teste | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TLC HD | 2024-05-10 00:30 90 Dias para Casar - Antes dos 90 Dias : T4 EP12 - Rei da Ilusão | 02:11 Os Pequenos Johnstons : T11 EP3 - Jogos no Quintal | 03:04 Os Pequenos Johnstons : T11 EP4 - O Massacre dos Cranberries | 03:57 Os Pequenos Johnstons : T11 EP5 - Joose em Washington | 04:50 Amor Fora das Grades - Como Eles Estão Agora? : T4 EP16 - Achados e Perdidos | 06:10 E Aí, Deu Match? : T1 EP1 - Christian | 06:36 Uma Mulher de Peso : T10 EP2 - Valores da Família Thore | 07:29 Uma Mulher de Peso : T10 EP3 - Segredos, Novidades e Esperança | 08:22 Cake Boss : T7 EP4 - Mãos Rápidas | 08:49 Cake Boss : T7 EP1 - Aniversário | 09:15 Cake Boss : T7 EP10 - Seuss e Surpresa | 09:40 Cake Boss : T7 EP7 - Bolo de Cerveja | 10:04 Os Pequenos Johnstons : T3 EP6 - Emergência Familiar | 10:53 Os Pequenos Johnstons : T3 EP7 - A Debutante | 11:42 A Família Derrico : T3 EP2 - O Poder da Oração | 12:30 Amor Entre Línguas : T1 EP4 - Três É Demais | 13:14 Eu, Você e Meu Ex : T2 EP8 - Banho de Espuma | 14:03 Tô Chegando! Na Casa dos Famosos : T1 EP2 - Thammy e a Casa Nórdica | 14:28 Tô Chegando! Na Casa dos Famosos : T1 EP3 - O Lifestyle do Chef | 14:52 Meu Grande Casamento Cigano : T1 EP3 - O Mundo É dos Homens | 15:45 Chantel e Pedro em Família : T3 EP1 - Inesperado e Indesejado | 16:38 90 Dias na Cama - Chantel e Pedro em Família : T3 EP1 - Inesperado e Indesejado | 17:29 Chantel e Pedro em Família : T3 EP2 - O Jogo da Culpa | 18:18 90 Dias na Cama - Chantel e Pedro em Família : T3 EP2 - O Jogo da Culpa | 19:02 Uma Mulher de Peso : T10 EP2 - Valores da Família Thore | 19:50 Uma Mulher de Peso : T10 EP3 - Segredos, Novidades e Esperança | 20:36 Muquiranas : T3 EP6 - O Pescador de Moedas | 21:00 Eu Não Sabia que Estava Grávida : T3 EP7 - O Choque de uma Vida | 21:24 Eu Não Sabia que Estava Grávida : T3 EP4 - Convidado Inesperado | 21:48 Eu Não Sabia que Estava Grávida : T3 EP10 - Surpresa de Aniversário | 22:12 Nosso Primeiro Filho : T3 EP8 - Angústia da Separação | 22:56 Nosso Primeiro Filho : T3 EP9 - Noiva à Espera | 23:42 Nosso Primeiro Filho : T3 EP10 - Tempo de Liberdade | 2024-05-11 00:30 Os Busbys + 5 : T6 EP2 - O Dilema | 02:11 Os Busbys + 5 : T6 EP3 - Revolta Ruidosa | 03:04 Os Busbys + 5 : T6 EP4 - O Teste | 03:57 Entre Mãe e Filha : T4 EP7 - Entretenimento Adulto | 04:50 Entre Mãe e Filha : T4 EP8 - A Dura Verdade | 05:43 Entre Mãe e Filha : T4 EP9 - Mentirinha Inocente | 06:36 Entre Mãe e Filha : T4 EP10 - Uma Prisioneira Nesta Casa | 07:29 Troca de Esposas : T7 EP6 - Fireheart/Terry | 08:22 Troca de Esposas : T1 EP4 - Goss Versus Joseph | 09:15 Chantel e Pedro em Família : T5 EP5 - Doce Vingança | 10:04 Chantel e Pedro em Família : T5 EP6 - Confronto Familiar | 10:53 Amor Fora das Grades : T2 EP6 - Ligados | 11:42 Amor Fora das Grades : T2 EP7 - Confissões | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TNT HD | 2024-05-10 01:38 Um Maluco no Pedaço : T2 EP8 - Ela Não Está Pesada | 02:04 Um Maluco no Pedaço : T2 EP9 - Protegido | 02:30 Um Maluco no Pedaço : T2 EP10 - Vamos Cavalo | 02:56 Um Maluco no Pedaço : T2 EP11 - Foi o Mordomo | 03:23 Jogo do Dinheiro | 05:17 Família do Bagulho | 07:20 Diamante de Sangue | 09:57 Penetras Bons de Bico | 11:54 Um Lugar Silencioso | 13:30 Homem-Aranha - De Volta ao Lar | 15:55 Um Maluco no Pedaço : T2 EP6 - Adivinha Quem Está Vindo Casar? | 16:21 Um Maluco no Pedaço : T2 EP7 - The Big Four-Oh | 16:47 Um Maluco no Pedaço : T2 EP8 - Ela Não Está Pesada | 17:14 Um Maluco no Pedaço : T2 EP9 - Protegido | 17:39 Um Maluco no Pedaço : T2 EP10 - Vamos Cavalo | 18:02 Um Maluco no Pedaço : T2 EP11 - Foi o Mordomo | 18:27 13 Horas - Os Soldados Secretos de Benghazi | 21:23 Um Maluco no Pedaço : T2 EP10 - Vamos Cavalo | 21:49 Um Maluco no Pedaço : T2 EP11 - Foi o Mordomo | 22:12 Jogo do Dinheiro | 23:54 De Olho na Liga | 2024-05-11 00:31 Raio-X da Champions | 00:36 Rápida e Mortal | 02:33 Angry Birds - O Filme | 04:30 O Máskara | 06:18 Penetras Bons de Bico | 08:28 Homem-Aranha - De Volta ao Lar | 10:55 A Fantástica Fábrica de Chocolate | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TNT Séries HD | 2024-05-10 00:37 Cold Case : T3 EP5 - Committed | 01:26 Cold Case : T3 EP6 - Saving Patrick Bubley | 02:10 The Closer : T1 EP11 - LA Woman | 03:00 The Closer : T1 EP12 - Fatal Retraction | 03:52 Major Crimes : T4 EP4 - Turn Down | 04:37 Major Crimes : T4 EP5 - Snitch | 05:25 Cold Case : T7 EP3 - Jurisprudence | 06:12 Cold Case : T7 EP4 - Soul | 07:01 The Mentalist : T5 EP21 - Red and Itchy | 07:50 The Mentalist : T5 EP22 - Red John's Rules | 08:36 Law & Order: Special Victims Unit : T3 EP13 - Prodigy | 09:24 O Homem da Sua Vida : T1 EP8 - Procura-se Dudu | 10:12 O Homem da Sua Vida : T1 EP8 - Procura-se Dudu | 11:09 Law & Order: Special Victims Unit : T3 EP12 - Protection | 11:57 Law & Order: Special Victims Unit : T4 EP24 - Perfect | 12:44 Law & Order: Special Victims Unit : T4 EP25 - Soulless | 13:30 Cold Case : T3 EP5 - Committed | 14:17 Cold Case : T3 EP6 - Saving Patrick Bubley | 15:01 The Mentalist : T5 EP21 - Red and Itchy | 15:47 The Mentalist : T5 EP22 - Red John's Rules | 16:32 Person of Interest : T2 EP16 - Relevance | 17:19 Person of Interest : T2 EP17 - Proteus | 18:03 Law & Order: Special Victims Unit : T4 EP24 - Perfect | 18:48 Law & Order: Special Victims Unit : T4 EP25 - Soulless | 19:32 The Closer : T1 EP11 - LA Woman | 20:19 The Closer : T1 EP12 - Fatal Retraction | 21:00 Major Crimes : T2 EP4 - I, Witness | 21:12 Major Crimes : T2 EP5 - D.O.A. | 21:57 Major Crimes : T2 EP6 - Boys Will Be Boys | 22:43 Major Crimes : T2 EP7 - Rules of Engagement | 23:28 Major Crimes : T2 EP8 - The Deep End | 2024-05-11 00:13 Cold Case : T2 EP13 - Time to Crime | 00:59 Cold Case : T2 EP14 - Revolution | 01:47 Cold Case : T2 EP15 - Wishing | 02:34 Cold Case : T2 EP16 - Revenge | 03:25 Cold Case : T2 EP17 - Schadenfreude | 04:12 The Closer : T2 EP13 - Overkill | 05:03 The Closer : T2 EP14 - Serving the King | 05:53 The Closer : T2 EP15 - Serving the King | 06:42 The Closer : T3 EP1 - Homewrecker | 07:50 The Closer : T3 EP2 - Grave Doubts | 08:37 Your Worst Nightmare : T3 EP4 - Secret Rage | 09:26 Your Worst Nightmare : T3 EP2 - Cabin in the Woods | 10:12 Your Worst Nightmare : T3 EP5 - Cooking With Fire | 10:59 Major Crimes : T2 EP5 - D.O.A. | 11:44 Major Crimes : T2 EP6 - Boys Will Be Boys | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tooncast | 2024-05-10 00:06 Os Filhos de Tom e Jerry | 00:13 Os Filhos de Tom e Jerry | 00:20 Os Filhos de Tom e Jerry | 00:29 Baby Looney Tunes | 00:39 Baby Looney Tunes | 00:49 Baby Looney Tunes | 01:01 Looney Tunes | 01:08 Looney Tunes | 01:14 Looney Tunes | 01:21 Looney Tunes | 01:30 Looney Tunes | 01:36 Looney Tunes | 01:45 Looney Tunes | 01:56 Duck Dodgers | 02:07 Duck Dodgers | 02:32 Os Mistérios de Frajola e Piu-Piu | 02:56 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T1 EP11 - Brinquedos Assustadores | 03:16 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T2 EP2 - Múmias Assustam Mais | 03:37 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T2 EP10 - Receita para o Desastre | 03:59 Maguila, o Gorila | 04:06 Maguila, o Gorila | 04:13 Maguila, o Gorila | 04:20 Maguila, o Gorila | 04:26 Maguila, o Gorila | 04:35 Krypto, o Supercão | 04:46 Krypto, o Supercão | 04:57 Krypto, o Supercão | 05:09 Os Jetsons : T2 EP34 - Uma Tarde de Cachorro | 05:33 ThunderCats | 05:54 ThunderCats : T1 EP28 - Lobo Feroz | 06:17 ThunderCats | 06:41 Pinky e o Cérebro | 07:05 Freakazoid | 07:28 Hi Hi Puffy AmiYumi : Ami e Yumi Fazendo Mímicas | 07:35 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP10 - Puffy na Pré-História | 07:42 Hi Hi Puffy AmiYumi : Mania de Limpeza | 07:49 Hi Hi Puffy AmiYumi : Sujando a Casa | 07:56 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP49 - Garra da Desordem | 08:04 A Mansão Foster para Amigos Imaginários : T2 EP10 - O Doce Odor do Sucesso | 08:30 Zuzubalândia : T2 EP12 - Zinderela | 08:37 Zuzubalândia : T1 EP29 - Restaurante Japonês | 08:44 Zuzubalândia : T2 EP4 - Jogo da Velha | 08:51 Zuzubalândia : T1 EP5 - Roupas PP | 08:59 Zuzubalândia : T1 EP35 - Como Assim? | 09:06 Zuzubalândia : T1 EP33 - Ajudante de Papai Noel | 09:13 Zuzubalândia : T1 EP34 - O Segredo da Garfídea | 09:20 Zuzubalândia : T1 EP36 - Poção do Amor | 09:27 Zuzubalândia : T1 EP3 - O Bafo | 09:35 X-Men: Evolution | 09:58 Liga da Justiça | 10:19 Liga da Justiça | 10:42 Os Jovens Titãs : T3 EP8 - Assombração | 11:07 Os Jovens Titãs : T3 EP9 - Enfeitiçado | 11:33 Manda-Chuva : T1 EP12 - Um Diamante a Todo Preço | 12:01 Os Filhos de Tom e Jerry | 12:08 Os Filhos de Tom e Jerry | 12:15 Os Filhos de Tom e Jerry | 12:21 Os Filhos de Tom e Jerry | 12:31 Baby Looney Tunes | 12:41 Baby Looney Tunes | 12:51 Baby Looney Tunes | 13:03 Looney Tunes | 13:10 Looney Tunes | 13:16 Looney Tunes | 13:22 Looney Tunes | 13:30 Looney Tunes | 13:37 Looney Tunes | 13:45 Looney Tunes | 13:55 Duck Dodgers | 14:06 Duck Dodgers | 14:31 Os Mistérios de Frajola e Piu-Piu | 14:55 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T1 EP11 - Brinquedos Assustadores | 15:15 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T2 EP2 - Múmias Assustam Mais | 15:36 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T2 EP10 - Receita para o Desastre | 15:58 Maguila, o Gorila | 16:05 Maguila, o Gorila | 16:12 Maguila, o Gorila | 16:18 Maguila, o Gorila | 16:25 Maguila, o Gorila | 16:34 Krypto, o Supercão | 16:45 Krypto, o Supercão | 16:55 Krypto, o Supercão | 17:08 Os Jetsons : T2 EP34 - Uma Tarde de Cachorro | 17:32 ThunderCats | 17:53 ThunderCats | 18:16 ThunderCats : T1 EP6 - O Pirata Mão de Martelo | 18:40 Pinky e o Cérebro | 19:03 Freakazoid | 19:27 Hi Hi Puffy AmiYumi : Ami e Yumi Fazendo Mímicas | 19:34 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP10 - Puffy na Pré-História | 19:41 Hi Hi Puffy AmiYumi : Mania de Limpeza | 19:48 Hi Hi Puffy AmiYumi : Sujando a Casa | 19:55 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP49 - Garra da Desordem | 20:03 A Mansão Foster para Amigos Imaginários : T2 EP10 - O Doce Odor do Sucesso | 20:29 Zuzubalândia : T1 EP12 - A Mascote | 20:36 Zuzubalândia : T1 EP31 - Labirinto de Queijo | 20:43 Zuzubalândia : T1 EP8 - Feijões Saltitantes | 20:50 Zuzubalândia : T1 EP20 - Cristiano Robaldo | 21:00 Legião dos Super-Heróis : T2 EP9 - No Começo | 21:23 X-Men: Evolution | 21:47 Liga da Justiça | 22:09 Liga da Justiça | 22:33 Os Jovens Titãs : T3 EP12 - A Fera Interior | 22:58 Os Jovens Titãs : T3 EP13 - Posso Ficar com Ele? | 23:24 Manda-Chuva : T1 EP4 - Corridas e Correrias | 23:52 Os Filhos de Tom e Jerry | 23:59 Os Filhos de Tom e Jerry | 2024-05-11 00:06 Os Filhos de Tom e Jerry | 00:13 Os Filhos de Tom e Jerry | 00:19 Os Filhos de Tom e Jerry | 00:29 Baby Looney Tunes | 00:38 Baby Looney Tunes | 00:49 Baby Looney Tunes | 01:01 Looney Tunes | 01:10 Looney Tunes | 01:17 Looney Tunes | 01:28 Looney Tunes | 01:35 Looney Tunes | 01:43 Looney Tunes : O Canário Sabido | 01:55 Duck Dodgers | 02:06 Duck Dodgers | 02:16 Duck Dodgers | 02:29 Os Mistérios de Frajola e Piu-Piu | 02:53 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T3 EP12 - Pata de Ouro | 03:12 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T3 EP9 - Camping Vem que Eu Quero te Assustar | 03:35 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T3 EP1 - O Farol do Medo | 03:58 Maguila, o Gorila | 04:05 Maguila, o Gorila | 04:11 Maguila, o Gorila | 04:18 Maguila, o Gorila | 04:25 Maguila, o Gorila | 04:34 Krypto, o Supercão | 04:44 Krypto, o Supercão | 05:09 Os Jetsons | 05:33 ThunderCats : T1 EP4 - Os Escravos do Castelo Plun-Darr | 05:54 ThunderCats : T1 EP15 - A Cápsula do Tempo | 06:17 ThunderCats | 06:42 Pinky e o Cérebro | 07:05 Freakazoid | 07:29 Hi Hi Puffy AmiYumi : Puffynautas | 07:36 Hi Hi Puffy AmiYumi : Número, por Favor | 07:42 Hi Hi Puffy AmiYumi : O Grande Waldo | 07:49 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP12 - Luz, Câmera, Perigo | 07:56 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP6 - Parem as Prensas | 08:04 A Mansão Foster para Amigos Imaginários : T2 EP13 - Minha Suposta Esposa | 08:30 Zuzubalândia : T2 EP13 - Zuzumbilândia | 08:37 Zuzubalândia : T1 EP30 - Casa de Comida | 08:44 Zuzubalândia : T2 EP5 - Maçã do Amor | 08:51 Zuzubalândia : T1 EP6 - Sopa de Letrinhas | 08:59 Zuzubalândia : T1 EP36 - Poção do Amor | 09:07 Zuzubalândia : T1 EP37 - Botox | 09:14 Zuzubalândia : T1 EP38 - Chapeuzinho sem Cor | 09:21 Zuzubalândia : T1 EP26 - O Pinguim | 09:28 Zuzubalândia : T2 EP1 - Facezook | 09:36 X-Men: Evolution | 09:58 Liga da Justiça | 10:20 Liga da Justiça | 10:42 Os Jovens Titãs : T3 EP12 - A Fera Interior | 11:07 Os Jovens Titãs : T3 EP13 - Posso Ficar com Ele? | 11:33 Manda-Chuva : T1 EP4 - Corridas e Correrias | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Trace Brazuca | 2024-05-10 00:00 Afrobeat Vibes | 01:00 F.O.T.O.G.R.Á.F.I.C.A.S. | 01:53 Hits Non Stop | 02:00 Trace Fest 2023 | 02:34 Hits Non Stop | 03:00 Trace Fest 2023 | 03:42 Hits Non Stop | 04:00 Trace Trends : T4 EP28 - Ckay, MC Anjim e Menor Ericson | 04:48 Hits Non Stop | 05:00 Tecendo a Liberdade | 05:23 Hits Non Stop | 06:00 Focus : Samba | 07:00 Newcomers | 08:00 Afrobeat Vibes | 09:00 Trace Fest 2023 | 09:49 Hits Non Stop | 10:00 Brasil Vibes | 11:00 Afrobeat Vibes | 12:00 Trace Trends : T5 EP14 - Jojo Nove e Meia | 12:23 Hits Non Stop | 12:30 De Volta | 12:49 Hits Non Stop | 13:00 Sextouuu | 15:00 Classic Vibes | 17:00 Brasil Vibes | 21:00 Salgadinho | 22:21 Hits Non Stop | 23:00 Newcomers | 2024-05-11 00:00 Trace Trends | 00:48 Hits Non Stop | 01:00 Brasil Vibes | 04:00 Mestre Pastinha - Rei da Capoeira | 04:59 Hits Non Stop | 05:00 Afrobeat Vibes | 06:00 Trace Fest 2023 | 06:49 Hits Non Stop | 07:00 Trace Fest 2023 | 07:44 Hits Non Stop | 08:00 Afrobeat Vibes | 09:00 Trace Fest 2023 | 09:49 Hits Non Stop | 10:00 Mestre Pastinha - Rei da Capoeira | 10:59 Hits Non Stop | 11:00 Mestre Moa, Presente! | 11:29 Hits Non Stop | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Travel Box Brazil HD | 2024-05-10 00:15 Vavo a Pé | 00:45 Tá Estressado? Vai Viajar! : T4 EP2 - Natal | 01:15 Viagem que Segue | 01:30 Mel na Estrada | 01:45 BeSisluxe em Portugal | 02:00 Gratidão na Bagagem | 02:15 3em3 | 02:20 Panela Amazônia : T1 EP2 - Curuçá | 02:50 Acontece no Travel : T1 EP2 - Bariloche | 03:00 Ases a Bordo | 03:15 Decolla Tips & Trips | 03:30 BeSisluxe em Portugal | 03:45 Sem Igual : T1 EP2 - Marco Zero | 04:00 Expedição Cicloturismo - A Vida em Movimento | 04:30 Cris pelo Mundo e a Magia da Disneyland Paris | 04:35 Bella Viagem | 04:50 Viva Essa Viagem | 05:05 Caçadores dos Ventos | 05:55 3em3 | 06:00 Medalhão Persa | 10:00 Patty Leone Top Travels : T5 EP6 - Portugal | 10:30 Mel na Estrada | 10:45 BeSisluxe em Portugal | 11:15 Decolla Tips & Trips | 11:30 Destinos Imperdíveis - Check-ins pelo Brasil : T1 EP2 - Morro de SP | 11:45 Bora | 12:15 B Side of the Road : T1 EP2 - Rei Arthur | 12:45 Harmonizando com Cerveja | 15:00 Ases a Bordo | 15:15 Decolla Tips & Trips | 15:30 BeSisluxe em Portugal | 15:45 Sem Igual : T1 EP2 - Marco Zero | 16:00 Expedição Cicloturismo - A Vida em Movimento | 16:30 Cris pelo Mundo e a Magia da Disneyland Paris | 16:35 Bella Viagem | 16:50 Viva Essa Viagem | 17:05 Caçadores dos Ventos | 17:55 3em3 | 18:00 Expedição Cicloturismo - A Vida em Movimento | 18:30 Patty Leone Top Travels : T3 EP2 - Descobrindo a Natureza de Pernambuco | 19:00 Viajando pelo Brasil | 19:30 Travel Shots : T1 EP76 - Taste Gastronomia São Paulo | 20:00 Travel Shots : T1 EP69 - Pantanal - Comunidade Quilombola Mata Cavalo | 20:05 Travel Shots : T1 EP65 - Pantanal - Galeria Naturarte | 20:10 Travel Shots : T1 EP14 - Roliúde Nordestina | 20:20 Travel Shots : Gramado - Olivas | 20:40 Travel Shots : T1 EP14 - Roliúde Nordestina | 20:50 Travel Shots : Gramado | 21:10 Mel na Estrada | 21:25 Cartão de Embarque | 21:40 Condomínios pelo Mundo | 22:05 Patty Leone Top Travels : T5 EP6 - Portugal | 22:35 Mel na Estrada | 22:50 BeSisluxe em Portugal | 23:05 Travel Shots : T1 EP89 - Cris - Aventura Mágica na Disneyland de Paris | 23:20 Decolla Tips & Trips | 23:35 Destinos Imperdíveis - Check-ins pelo Brasil : T1 EP2 - Morro de SP | 23:50 Bora | 2024-05-11 00:20 B Side of the Road : T1 EP2 - Rei Arthur | 00:50 Harmonizando com Cerveja | 01:20 Destinos RS : T1 EP2 - Encantado | 01:50 Cris pelo Mundo e a Magia da Disneyland Paris | 01:55 Paes pelo Mundo | 02:25 Vavo a Pé | 02:55 Travel Shots : T1 EP85 - Gramado - Hotel Laghetto | 03:00 Cris pelo Mundo - Um Mergulho nos Segredos da Croácia : T4 EP2 - Os Segredos de Rovinj | 03:30 Comida de Viagem | 04:00 Bar Brasil | 04:30 Travel Shots : T1 EP89 - Cris - Aventura Mágica na Disneyland de Paris | 04:45 Brasil Ski Club | 05:15 Destinos RS : T1 EP2 - Encantado | 05:45 Errei | 06:00 Medalhão Persa | 10:00 Aventureiros | 10:30 Panela Amazônia : T1 EP2 - Curuçá | 11:00 Bar Brasil | 11:30 Brasil Ski Club | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tru TV HD | 2024-05-10 00:10 Naruto : T1 EP38 - Estreitando o Campo, Morte Súbita, Eliminação! | 00:33 Naruto : T1 EP39 - O Ciúme do Sobrancelhudo, a Rajada de Leões se Solta! | 00:56 One Piece : T1 EP30 - A Partida! O Cozinheiro do Mar e Luffy Viajam Juntos! | 01:21 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP114 - Viva a Amizade! Longa Vida Lendários Cavaleiros | 01:48 O Laboratório de Dexter : T2 EP20 - Não Seja Criança; Peltra; Esquadrão Girl | 02:12 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy : T5 EP7 - O Dia do Puro Osso; A Lancheira da Pandora | 02:36 Coragem, o Cão Covarde : T2 EP9 - A Serpente do Rio Mal; O Transplante | 02:58 Royal Crackers : T1 EP4 - Stebe | 03:22 The Jellies : T1 - A Invasão | 03:33 The Jellies : T1 - A Invasão | 03:45 Tuca & Bertie : T2 EP10 - The Flood | 04:07 Mr. Pickles : T3 EP7 - Xerifes | 04:18 Mr. Pickles : T3 EP8 - Valentões | 04:31 Mr. Pickles : T3 EP9 - A Caricatura de Tommy | 04:42 Robot Chicken : T1 EP2 - Nozes Quebradas | 04:53 Robot Chicken : T1 EP3 - Gasolina Dourada | 05:04 Robot Chicken : T1 EP4 - Buffet de Plástico | 05:15 Dragon Ball Z : T1 EP18 - O Final do Caminho da Serpente! É o Sr. Kaio | 05:41 Dragon Ball Z : T1 EP19 - Domine a Força da Gravidade! Agarre Bubbles | 06:05 Naruto : T3 EP14 - Adeus Velho Amigo! Eu Sempre Acreditarei em Você | 06:28 Naruto : T3 EP15 - Seu Oponente Sou Eu! | 06:54 One Piece : T1 EP30 - A Partida! O Cozinheiro do Mar e Luffy Viajam Juntos! | 07:19 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP29 - O Sequestro de Saori | 07:43 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP30 - O Cosmo Flamejante do Amor | 08:07 Harley Quinn : T2 EP2 - Riddle U | 08:33 Justiça Jovem : T1 EP21 - Imagens | 08:55 A Vaca e o Frango : T2 - O Frango Carateca; Eu Sou Pescador de Gelo; Venda de Quintal | 09:19 O Laboratório de Dexter : T3 EP8 - O Momento Mágico; Um Desenho Mudo; Os Opostos se Atraem | 09:41 Tuca & Bertie : T2 EP10 - The Flood | 10:03 Robot Chicken : T1 EP8 - O Fim da Picada | 10:14 Rick & Morty : T1 EP8 - Realidade Alternativa | 10:36 Rick and Morty : T1 EP9 - Uma Loja do Diabo | 11:00 Royal Crackers : T2 EP2 - Catalina | 11:22 Mr. Pickles : T3 EP3 - S.H.O.E.S. | 11:33 Mr. Pickles : T3 EP4 - Atendentes de Telemarketing São Diabólicos | 11:44 Smiling Friends : T1 EP3 - Odisseia do Camarão | 11:57 Smiling Friends : T1 EP4 - Especial de Halloween Bobo | 12:08 Robot Chicken : T1 EP2 - Nozes Quebradas | 12:19 Robot Chicken : T1 EP3 - Gasolina Dourada | 12:32 Robot Chicken : T1 EP4 - Buffet de Plástico | 12:43 Rick & Morty : T1 EP8 - Realidade Alternativa | 13:09 Rick and Morty : T1 EP9 - Uma Loja do Diabo | 13:31 Sociedade da Virtude | 13:46 Sociedade da Virtude | 14:02 Genndy Tartakovsky's Primal : T1 EP3 - Uma Morte Fria | 14:28 One Piece : T1 EP30 - A Partida! O Cozinheiro do Mar e Luffy Viajam Juntos! | 14:53 Dragon Ball Z | 15:17 Dragon Ball Z | 15:43 Naruto : T3 EP14 - Adeus Velho Amigo! Eu Sempre Acreditarei em Você | 16:06 Naruto : T3 EP15 - Seu Oponente Sou Eu! | 16:29 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP59 - Hyoga Volta à Vida | 16:53 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP60 - O Renascer de Hyoga | 17:17 Yashahime: Princess Half-Demon : T1 EP11 - A Maldição do Lago Carnívoro | 17:41 Yashahime: Princess Half-Demon : T1 EP12 - Noite de Lua Nova e a Towa de Cabelos Negros | 18:05 Death Note : T1 EP26 - Renovação | 18:28 Death Note : T1 EP27 - Abdução | 18:53 Samurai Jack : T2 EP9 - XXII | 19:15 Mike Tyson Mysteries : T2 EP2 - Visitando as Tropas | 19:26 Mike Tyson Mysteries : T2 EP3 - Ela É uma Maníaca | 19:37 Mike Tyson Mysteries : T2 EP4 - Ontem à Noite em Charlie Rose | 19:48 Mike Tyson Mysteries : T2 EP5 - O Velho Homem das Montanhas | 20:00 Mike Tyson Mysteries : T2 EP6 - Jason B. É um Babaca | 20:12 Space Ghost: Coast to Coast : T4 EP14 - Sphinx | 20:24 Space Ghost: Coast to Coast : T4 EP15 - Pavement | 20:36 Space Ghost: Coast to Coast : T4 EP16 - Untitled | 20:48 Space Ghost: Coast to Coast : T4 EP22 - Telethon | 21:00 Dragon Ball Z : T4 EP17 - Nightmare Comes True | 21:26 Dragon Ball Z : T4 EP18 - Goku's Assassin | 21:50 Dragon Ball Z : T4 EP19 - Deadly Beauty | 22:14 Naruto : T3 EP6 - O Último Arranco: Um Ato Final de Desespero | 22:40 Naruto : T3 EP7 - A Batalha Começa: Naruto Contra Sasuke! | 23:03 One Piece : T1 EP11 - A Conspiração É Revelada! O Pirata Mordomo, Capitão Kuro! | 23:28 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP47 - O Corajoso Hyoga Descansa em Paz | 23:52 Justiça Jovem : T1 EP22 - Compromissos | 2024-05-11 00:17 Harley Quinn : T2 EP10 - Dye Hard | 00:40 Royal Crackers : T1 EP9 - CrackerCon | 01:02 Royal Crackers : T1 EP10 - Craftopia | 01:24 Smiling Friends : T1 EP3 - Odisseia do Camarão | 01:37 Smiling Friends : T1 EP4 - Especial de Halloween Bobo | 01:48 Teenage Euthanasia : T1 EP2 - First Date With the Second Coming | 02:12 Mr. Pickles : T1 EP5 - Curva do Homem Morto | 02:25 Mr. Pickles : T1 EP6 - Dente Frouxo | 02:36 Mr. Pickles : T1 EP7 - A Noitada do Vovô | 02:49 Mr. Pickles : T1 EP8 - Coma | 03:00 Mike Tyson Mysteries : T4 EP20 - Você Não Irá para Casa, de Novo | 03:13 Mike Tyson Mysteries : T1 EP1 - O Fim | 03:24 Mike Tyson Mysteries : T1 EP2 - O Dia do Julgamento Final | 03:35 Rick and Morty : T2 EP5 - Planeta Música | 03:59 Rick and Morty : T2 EP6 - Bateria Esgotada | 04:21 Samurai Jack : T3 EP2 - XXVIII | 04:45 O Laboratório de Dexter : T2 EP27 - Ai, Ai, Olhos; Dee Dee e o Homem | 05:07 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy : Ceifador por um Dia; Chickenball Z; Os Corredores do Tempo | 05:31 Coragem, o Cão Covarde : T3 EP2 - Acampamento do Terror; Um Disco do Outro Mundo | 05:53 Du, Dudu e Edu : T3 EP2 - Era uma Vez um Dudu; Somente para Seu Du | 06:17 A Vaca e o Frango : T3 EP1 - A Vaca Pode Vir Brincar?; Inveja dos Chifres; Máximo do Tempo | 06:39 Dragon Ball Z : T4 EP9 - Goku's Ordeal | 07:03 Dragon Ball Z : T4 EP10 - The Androids Appear | 07:27 Naruto : T4 EP3 - Uma Nova Equipe! Duas Pessoas e um Cachorro?! | 07:50 Naruto : T4 EP4 - Uma Nova Formação: Ino-Shika-Cho! | 08:13 Naruto : T4 EP5 - A Sombra de Orochimaru! | 08:38 One Piece : T1 EP11 - A Conspiração É Revelada! O Pirata Mordomo, Capitão Kuro! | 09:03 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP47 - O Corajoso Hyoga Descansa em Paz | 09:30 Rick and Morty : T2 EP5 - Planeta Música | 09:52 Rick and Morty : T2 EP6 - Bateria Esgotada | 10:14 Fired on Mars : T1 EP8 - Marteniversário | 10:44 Mr. Pickles : T1 EP1 - O Grande Trabalho do Tommy | 10:55 Mr. Pickles : T1 EP2 - A Torta do Dia dos Pais | 11:09 Mr. Pickles : T1 EP3 - Arremesso Para Fora do Campo | 11:20 Mr. Pickles : T1 EP4 - O Homem Queijo | 11:31 Mr. Pickles : T1 EP5 - Curva do Homem Morto | 11:44 Mr. Pickles : T1 EP6 - Dente Frouxo | 11:55 Mr. Pickles : T1 EP7 - A Noitada do Vovô | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV 100% Vida Santos | 2024-05-10 01:00 TV 100% Vida Santos | 05:00 TV 100% Vida Santos | 09:00 TV 100% Vida Santos | 13:00 TV 100% Vida Santos | 17:00 TV 100% Vida Santos | 21:00 TV 100% Vida Santos | 2024-05-11 01:00 TV 100% Vida Santos | 05:00 TV 100% Vida Santos | 09:00 TV 100% Vida Santos | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Aberta | 2024-05-10 00:00 Prosa com Luiz Fernando | 01:00 Ideias em Debate | 01:30 Celelê Clipes | 01:45 TV Aberta São Paulo | 02:00 Remember - O Melhor do Flashback | 03:00 Jornal do Boris | 03:30 TV Aberta News Reportagem | 04:00 COMBrasil Debate | 05:00 Documentário Keppe & Pacheco | 05:15 TV Aberta São Paulo | 05:30 TV Aberta News Reportagem | 06:00 TV Sintracom | 06:30 Vozes Pela Democracia | 07:00 TV Aberta São Paulo | 08:00 COMBrasil Debate | 09:00 Super Hiper | 10:00 Uma Família Inusitada | 11:00 Ideias em Debate | 11:30 Sala de Imprensa | 12:30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa | 13:00 Em Cartaz | 14:00 Associação da Polícia Civil Fala com São Paulo | 14:30 Remember - O Melhor do Flashback | 15:00 Remember - O Melhor do Flashback | 15:30 Sala de Imprensa | 16:30 No Templo dos Orixás | 17:00 ComBrasil | 21:00 Stop à Destruição do Mundo | 21:30 Documentário Keppe & Pacheco | 21:45 TV Aberta São Paulo | 21:50 Sua Saúde com Roberto de Souza | 22:00 Remember - O Melhor do Flashback | 23:00 COMBrasil Debate | 2024-05-11 00:00 TV Aberta News Reportagem | 00:30 TV Aberta São Paulo | 01:15 Brincando com Celelê | 01:30 Prosa com Luiz Fernando | 02:30 TV Aberta São Paulo | 03:00 COMBrasil Debate | 04:00 Super Hiper | 05:00 Doc Universitário | 05:30 César Maluco na Área | 06:00 Cidadania & Serviço Público | 06:30 Prosa com Luiz Fernando | 07:30 TV Aberta São Paulo | 08:00 TV Aberta São Paulo Entrevista Usuários com Paula Sturion | 08:30 COMBrasil Debate | 09:30 Documentário Keppe & Pacheco | 09:45 TV Aberta São Paulo | 10:00 Trupe da Luka na TV | 11:00 Ideias em Debate | 11:30 TV Aberta São Paulo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Alterosa HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:30 Alterosa Esporte | 03:20 Alterosa Alerta | 04:15 Alterosa Agora | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Minas | 10:15 Jornal da Alterosa | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 22:15 Flash Minas Brasil | 23:15 Viação Cipó | 23:45 Saber Viver | 2024-05-11 00:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Bola na Área | 04:00 Don & Juan e Sua História | 04:30 Sábado Série | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:20 Flash Minas Brasil | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Alterosa HD - SBT | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:30 Alterosa Esporte | 03:20 Alterosa Alerta | 04:15 Alterosa Agora | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Minas | 10:15 Jornal da Alterosa | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 22:15 Flash Minas Brasil | 23:15 Viação Cipó | 23:45 Saber Viver | 2024-05-11 00:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Bola na Área | 04:00 Don & Juan e Sua História | 04:30 Sábado Série | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:20 Flash Minas Brasil | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Alterosa Leste HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:40 Alterosa Esporte | 03:45 Alterosa Alerta | 04:30 Alterosa Agora | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:30 Jornal da Alterosa | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 22:45 Flash Minas Brasil | 23:45 Viação Cipó | 2024-05-11 00:15 Saber Viver | 01:00 Cão Equilibrado | 01:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Antena 10 HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral PI | 05:00 Bancada Piauí | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Piauí | 10:15 Conversa Franca | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 Fala Piauí | 04:30 Antenados | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Aparecida HD | 2024-05-10 00:00 Santuário Nacional de Aparecida : Missa de Aparecida | 01:00 Família dos Devotos | 02:30 Diálogos - Qual Caminho Seguir? | 02:35 Igreja em Saída - A Igreja no Brasil | 02:45 Aparecida Lojas | 02:55 Mensagem de Fé | 03:00 Santuário Nacional de Aparecida : Missa de Aparecida | 03:45 TJ Aparecida | 04:30 Faça Você Mesmo | 06:00 Visita ao Santíssimo e Consagração | 06:30 Aparecida Lojas | 06:40 Santa Receita | 08:40 Aparecida Interessa ao Brasil | 08:55 Mensagem de Fé | 09:00 Basílica Histórica de Nossa Senhora Aparecida : Missa de Aparecida | 09:55 Escola de Maria | 10:00 Novena de Pentecostes | 10:30 Coração Restaurado | 12:15 Fátima | 14:00 Aparecida Interessa ao Brasil | 14:15 Diálogos - Qual Caminho Seguir? | 14:20 Igreja em Saída - A Igreja no Brasil | 14:30 Medalhão.com | 18:00 Terço de Aparecida : Padre Antonio Maria | 18:30 Família dos Devotos | 20:00 Aparecida Debate | 21:00 Aparecida Interessa ao Brasil | 21:15 Terço de Aparecida : Padre Antonio Maria | 21:45 Santuário de Bom Jesus da Lapa : Missa | 22:45 Celebrar Bem | 23:00 Terço de Aparecida : Redentoristas | 23:50 Ao Redor do Altar | 2024-05-11 00:00 Santuário Nacional de Aparecida : Missa de Aparecida | 01:00 Sábado no Santuário : Especial Dia das Mães | 03:00 Santuário Nacional de Aparecida : Missa de Aparecida | 04:00 Devotos Mirins Show | 04:30 Fortes na Fé | 05:00 Terço de Aparecida : Hora Mariana | 06:00 Conectados pela Fé : Especial Dia das Mães | 07:00 Saúde e Fé | 07:45 Arquivo A | 08:50 Ao Redor do Altar | 09:00 Santuário Nacional de Aparecida : Missa de Aparecida | 10:00 Páscoa - A Nossa Vida em Cristo | 11:30 De Papo com Amanda Françozo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Aratu HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:15 Alô Juca | 02:30 Alô Juca | 03:45 Universo | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Aratu Agora | 10:15 Aratu Notícias | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Arraiá do Galinho 2024 : Melhores Momentos | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:15 Aratu Notícias | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Atalaia HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral SE | 04:15 Unit Notícias | 04:20 Câmara em Ação | 04:25 Tolerância Zero | 05:20 Você em Dia | 06:25 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Sergipe | 10:10 Jornal do Estado | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:30 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 Balanço Geral SE - Edição de Sábado | 03:50 Mora Sergipe | 04:30 Síntese | 04:50 Canal Elétrico | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Ativa | 2024-05-10 01:00 TV Ativa | 05:00 TV Ativa | 09:00 TV Ativa | 13:00 TV Ativa | 17:00 TV Ativa | 21:00 TV Ativa | 2024-05-11 01:00 TV Ativa | 05:00 TV Ativa | 09:00 TV Ativa | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Borborema HD | 2024-05-10 02:15 Chega Mais | 02:30 O Povo na TV | 04:00 Com Você | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:00 Contigo Sim | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 20:00 Terço das Santas Chagas | 20:30 Terço Mariano | 21:00 Sábado Animado | 23:00 Tambaú Debate | 23:30 Tambaú Imóveis | 2024-05-11 00:00 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 O Povo na TV | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Brasil 2 | 2024-05-10 00:00 Me Conta Brasil | 00:30 Brasil em Dia | 01:15 Entrevista - Voz do Brasil | 01:30 Atos do Executivo | 02:30 Brasil em Pauta | 03:00 Brasil em Dia | 03:45 Me Conta Brasil | 04:15 Atos do Executivo | 05:00 Boletim GOV Informa | 05:15 Atos do Executivo | 06:15 Brasil em Pauta | 06:45 Entrevista - Voz do Brasil | 07:00 Boletim GOV Informa | 07:15 Atos do Executivo | 09:00 Boletim GOV Informa | 09:15 Gov Destaque | 10:00 Entrevista - Voz do Brasil | 10:15 Atos do Executivo | 11:00 Brasil em Dia | 11:45 Atos do Executivo | 15:00 Canal da Quebrada | 15:30 Mulheres pela Independência | 16:00 Mitos Vivos | 16:30 Conhecendo Museus | 17:00 Trilha de Letras | 17:30 Partituras | 18:30 Brasil em Pauta | 19:00 Canal da Quebrada | 19:30 Mulheres pela Independência | 20:00 Mitos Vivos | 20:30 Expedições | 21:00 Nossos Biomas | 21:30 Parques do Brasil | 22:00 Expedições | 22:30 Meu Pedaço do Brasil | 23:00 Agro Nacional | 2024-05-11 00:00 Trilha de Letras | 00:30 Resumo da Semana | 01:00 Conhecendo Museus | 01:30 Nossos Biomas | 02:00 Parques do Brasil | 02:30 Brasil em Pauta | 03:00 Atos do Executivo | 11:00 Atos do Executivo | 11:30 Brasil em Pauta | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Brasil HD | 2024-05-10 00:05 Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais : De Cair os Dentes | 00:18 Gemini 8 : T1 EP3 - O Pequeno Grande Astro | 00:30 Ninhos em Movimento | 00:43 Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP23 - A Charada | 00:54 Musicópolis : O Corpo É Minha Orquestra | 01:07 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP24 - Bebê Piranha | 01:19 Meu AmigãoZão : T2 - Dente do Dragão; Fiquei de Fora | 01:30 Meu AmigãoZão : T2 EP12 - Que História é Essa?; Sorvete com Banana | 01:42 O Show da Luna! | 01:53 Historietas Assombradas : T2 EP4 - Monstro Adorado da Piscina | 02:04 Boris e Rufus : T3 EP7 - O Ingrediente Secreto | 02:15 Minha Casa, Nosso Mundo : Joca, Trajano de Morais - RJ | 02:30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul : T10 EP5 - Gênio Apaixonado | 03:00 Tem Criança na Cozinha : T4 EP1 - Ma que Salada, Bambino | 03:15 Tem Criança na Cozinha : T4 EP2 - Espaguete com Bolonhesa de Atum | 03:30 Seis na Ilha : Nem Tudo É o que Parece | 04:00 Repórter Brasil Tarde | 04:30 Meu Pedaço do Brasil | 05:00 Brasil Visto de Cima | 05:30 Nos Caminhos dos Viajantes | 06:00 Meu Pedaço do Brasil | 06:30 Terra Brasil | 07:00 Sem Censura | 09:00 Brasil Visto de Cima | 09:30 Stadium | 10:00 Repórter Brasil | 11:00 Um Milagre | 12:00 Corinthians x Sesi - Liga de Basquete Feminino : Corinthians x Sesi | 14:00 Filhos da Liberdade | 14:30 Mashup à Brasileira | 15:00 Um Milagre | 16:00 Sem Censura | 18:00 Filhos da Liberdade | 18:30 Brasil Visto de Cima | 19:00 Nos Caminhos dos Viajantes | 19:30 Meu Pedaço do Brasil | 20:00 Terra Brasil | 20:30 Mashup à Brasileira | 21:00 Vale Agrícola | 22:00 Kiwi : T2 EP3 - O Mistério da Pirâmide | 22:05 Tuiga : T1 EP3 - Spa de Inverno | 22:13 Zoopedia : Porco? Eu Não Sou Porco, Não! | 22:20 As Microaventuras de Tito e Muda : Guerra de Bexigas | 22:27 Pirata & Capitano : T1 EP8 - O Sumiço do Golfino | 22:38 Galinha Pintadinha Mini : T1 EP2 - Apaga Acende Apaga | 22:50 Aninha - A Infância de Cora Coralina : Os Meninos Verdes | 23:00 Pedrinho e a Chuteira da Sorte : T1 EP4 - Coisa de Garotinha | 23:11 Gildo : Álbum de Foto | 23:26 Thiago & Isis e os Segredos do Brasil : Festa Junina | 23:40 A Ratinha e o Urso : T1 EP14 - O Expresso do Sul | 23:52 O Extraordinário Circo do Bipo | 2024-05-11 00:05 Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais : As Aventuras de Soluço | 00:18 Gemini 8 : T1 EP4 - Cabeça de Balão | 00:30 Ninhos em Movimento | 00:43 Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP24 - O Biscoito da Sorte | 00:54 Musicópolis : Rap É o Desafio da Rima | 01:07 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP25 - A Banda da Mata | 01:19 Meu AmigãoZão : T2 EP13 - Dança das Cadeiras; Quem foi? | 01:42 O Show da Luna! | 01:53 Historietas Assombradas : T2 EP25 - Sino do Tempo | 02:04 Boris e Rufus : T1 EP2 - Um Cachorro de Verdade | 02:15 Minha Casa, Nosso Mundo : Maia - São Paulo (SP) | 02:30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul : T10 EP6 - A Mala | 03:00 Cozinha Amazônia | 03:30 Se Avexe Não | 04:00 Duda e os Gnomos | 05:45 Palmeiras x Santos - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino - Série A1 : Palmeiras x Santos | 08:00 Sport x Brusque - Campeonato Brasileiro - Série B : Sport x Brusque | 10:00 Repórter Brasil | 10:30 Dando a Real com Demori | 11:00 Um Milagre | 11:45 Cruzeiro x Botafogo - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino - Série A1 : Cruzeiro x Botafogo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV CÂMARA | 2024-05-10 00:00 Comissão | 03:00 Expressão Nacional | 04:00 8 de Janeiro | 04:15 Uma Mulher e uma Cidade | 04:30 Direto da Câmara | 05:00 Comissão | 09:30 Resumo do Plenário | 10:00 Fatos e Opiniões | 10:30 Câmara Debate | 11:00 Qual a Questão? | 11:30 Elas Pautam | 12:00 Expressão Nacional | 13:00 Memórias : Antonio Risério - Poético Político | 14:00 Câmara Debate | 14:30 Palavra Aberta | 14:45 Palavra Aberta | 15:00 8 de Janeiro | 15:15 Uma Mulher e uma Cidade | 15:30 Qual a Questão? | 16:00 Parlamento Brasil | 16:30 Interesse Público | 17:00 Comissão | 22:00 Resumo do Plenário | 22:30 Ciência sem Limites | 23:00 Expressão Nacional | 2024-05-11 00:00 Fatos e Opiniões | 00:30 Interesse Público | 01:00 Comissão | 04:00 Encontro com o Autor | 05:00 Resumo do Plenário | 05:30 Elas Pautam | 06:00 Miguel Arraes - Origem do Líder | 07:00 Expressão Nacional | 08:00 Palavra Aberta | 08:15 Palavra Aberta | 08:30 8 de Janeiro | 08:45 Uma Mulher e uma Cidade | 09:00 Qual a Questão? | 09:30 Interesse Público | 10:00 Memórias : Antonio Risério - Poético Político | 11:00 Fatos e Opiniões | 11:30 Ciência sem Limites | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara Campinas | 2024-05-10 01:00 TV Câmara Campinas | 05:00 TV Câmara Campinas | 09:00 TV Câmara Campinas | 13:00 TV Câmara Campinas | 17:00 TV Câmara Campinas | 21:00 TV Câmara Campinas | 2024-05-11 01:00 TV Câmara Campinas | 05:00 TV Câmara Campinas | 09:00 TV Câmara Campinas | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara de Americana | 2024-05-10 01:00 TV Câmara de Americana | 05:00 TV Câmara de Americana | 09:00 TV Câmara de Americana | 13:00 TV Câmara de Americana | 17:00 TV Câmara de Americana | 21:00 TV Câmara de Americana | 2024-05-11 01:00 TV Câmara de Americana | 05:00 TV Câmara de Americana | 09:00 TV Câmara de Americana | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara de Ribeirão | 2024-05-10 01:00 TV Câmara de Ribeirão | 05:00 TV Câmara de Ribeirão | 09:00 TV Câmara de Ribeirão | 13:00 TV Câmara de Ribeirão | 17:00 TV Câmara de Ribeirão | 21:00 TV Câmara de Ribeirão | 2024-05-11 01:00 TV Câmara de Ribeirão | 05:00 TV Câmara de Ribeirão | 09:00 TV Câmara de Ribeirão | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Camara de SJC | 2024-05-10 00:00 Sessão Ordinária da Câmara Municipal de São José dos Campos | 03:00 Histórias do Meu Bairro | 03:30 Estação Mercado - Carreiras e Profissões | 04:00 Com a Palavra | 04:30 Controle Externo | 05:00 Semana Legislativa | 06:00 PodC | 06:30 Conexão Cultura | 07:30 Tá Ligado! | 08:30 Câmara Fiscaliza | 09:00 Tramitando | 09:30 Entre Vistas | 10:30 São José do Campo | 11:00 De Bem com Você | 11:30 Pinga-Fogo | 12:00 Videocast - TCE | 12:30 Semana Legislativa | 13:30 Direto do Plenário | 15:00 Tá Ligado! | 16:00 Semana Legislativa | 17:00 Estação Mercado - Carreiras e Profissões | 17:30 Com a Palavra | 18:00 De Bem com Você | 18:30 São José do Campo | 19:00 Histórias do Meu Bairro | 19:30 Opinião e Argumento | 20:00 Tramitando | 20:30 Direto do Plenário | 22:00 Conexão Cultura | 23:00 EduCASD | 23:30 Sessão Ordinária da Câmara Municipal de São José dos Campos | 2024-05-11 02:30 Câmara Fiscaliza | 03:00 Direto do Plenário | 04:30 Opinião e Argumento | 05:00 Sessão Ordinária da Câmara Municipal de São José dos Campos | 08:00 Tramitando | 08:30 PodC | 09:00 Diálogos da Cidade | 10:00 Semana Legislativa | 11:00 Estação Mercado - Carreiras e Profissões | 11:30 De Bem com Você | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara de Valinhos | 2024-05-10 01:00 TV Câmara de Valinhos | 05:00 TV Câmara de Valinhos | 09:00 TV Câmara de Valinhos | 13:00 TV Câmara de Valinhos | 17:00 TV Câmara de Valinhos | 21:00 TV Câmara de Valinhos | 2024-05-11 01:00 TV Câmara de Valinhos | 05:00 TV Câmara de Valinhos | 09:00 TV Câmara de Valinhos | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara Piracicaba | 2024-05-10 01:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 05:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 09:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 13:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 17:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 21:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 2024-05-11 01:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 05:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 09:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara Sorocaba | 2024-05-10 01:00 TV Câmara Sorocaba | 05:00 TV Câmara Sorocaba | 09:00 TV Câmara Sorocaba | 13:00 TV Câmara Sorocaba | 17:00 TV Câmara Sorocaba | 21:00 TV Câmara Sorocaba | 2024-05-11 01:00 TV Câmara Sorocaba | 05:00 TV Câmara Sorocaba | 09:00 TV Câmara Sorocaba | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Campo Grande HD | 2024-05-10 01:30 Chega Mais | 02:00 Forno & Fogão | 02:40 O Povo na TV | 04:38 Tudo de Bom | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 SBT MS - Notícias | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 22:00 Mulheres que Vencem na TV | 22:30 Show da Fé | 23:00 Sábado Animado | 2024-05-11 00:30 Auto News | 01:00 Sábado Animado | 03:00 O Povo na TV | 04:25 Menu do Dia | 04:45 Jota e Amigos | 06:00 Irmão Natureza | 07:45 Extraordinário | 10:00 Circo do Tiru | 11:45 SBT Brasil | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Capital HD | 2024-05-10 00:00 Você na TV | 00:30 Você na TV | 01:00 Vou te Contar | 02:25 Papo com Dani | 02:50 Qualé, Moré? | 03:30 Viva Sorte | 04:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 06:00 A Tarde É Sua | 08:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 09:00 Hora de Ação | 10:15 RedeTV! News | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | 12:30 TV Fama | 13:40 Operação de Risco | 15:50 Leitura Dinâmica | 16:30 Miados e Latidos | 17:30 João Kléber Show | 18:00 Igreja da Graça no Seu Lar | 20:00 Ultrafarma | 21:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 22:00 Ultrafarma | 23:00 Verdade e Vida | 23:15 A Hora do Zap | 2024-05-11 00:00 Vitória em Cristo | 00:30 Verdade e Vida | 00:45 A Hora do Zap | 01:00 A Voz de Deus | 01:30 Ultrafarma | 02:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 03:00 Assembleia de Deus - Brás | 04:00 Viva Sorte | 04:30 Mainz x Borussia Dortmund - Campeonato Alemão : Mainz x Borussia Dortmund | 06:35 Inovamed - De Bem com a Saúde | 07:00 Ultrafarma | 08:00 Inovamed - De Bem com a Saúde | 09:00 Palpite do Milhão | 09:30 A Hora do Zap | 10:30 TV Fama | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Capixaba HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Estúdio 360 | 04:00 Mais Design | 04:30 Ponto de Luz | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Estúdio 360 | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Ponto de Luz | 22:00 Vem Comigo com Tuca Noronha | 22:15 Giro Esportivo | 22:45 Momento Imobiliário | 23:15 Superação | 23:45 Casa + Família | 2024-05-11 00:15 Mais Design | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acontece | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 07:45 Guarani x Botafogo-SP - Campeonato Brasileiro - Série B : Guarani x Botafogo-SP | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Catarina HD | 2024-05-10 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:30 Jogo Aberto SC | 03:45 SC Acontece | 04:00 Os Donos da Bola | 04:30 Inovamed | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Band Kids | 22:00 Vem Comigo com Tuca Noronha | 22:30 Brasil em Foco TV | 23:00 Destaques SC | 23:30 Litoral de Valor | 2024-05-11 00:00 Quero Carro na TV | 00:30 Band Kids | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Meu Amigo Pet | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Bon Vivant | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Cidade de SINOP | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Cidade HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Cidade 190 | 04:45 Balanço Geral CE | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Ceará | 10:15 Jornal da Cidade | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 IURD - Ceará | 21:00 IURD - Ceará | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 05:00 Corpo e Estilo de Vida | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Cidade Rondonópolis HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Cadeia Neles | 04:10 Jornal do Meio-Dia | 04:50 Balanço Geral MT Tarde | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta Mato Grosso | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 Cadeia Neles - Edição de Sábado | 03:30 Jornal do Meio-Dia - Edição de Sábado | 04:00 Revista Sertaneja | 05:00 Lamba Show | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Cidade Verde HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:00 Cidade Viva | 02:40 Um Maluco no Pedaço | 03:00 Cidade Verde Esportes | 03:15 Jornal do Piauí | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 Jornal Cidade Verde | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 00:30 Piauí que Trabalha | 01:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Clube HD | 2024-05-10 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jornal da Clube - 1ª Edição | 04:00 Programa do Léo | 04:45 Programa A+ | 05:00 Os Donos da Bola | 05:15 Dicas Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Jornal da Clube - 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Programa A+ | 15:35 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:45 Programa A+ | 22:00 Igreja da Graça | 23:00 Programa A+ - Auto | 23:30 Desenhos | 23:45 Manoel Branco | 2024-05-11 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Show da Saúde | 03:15 Jornal da Clube - 1ª Edição | 04:00 Programa Lelinha Gentil | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 07:30 Guarani x Botafogo-SP - Campeonato Brasileiro - Série B : Guarani x Botafogo-SP | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Correio HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Correio Verdade | 04:30 Correio Debate | 05:10 Correio Esporte | 05:30 A Hora do Venenoso | 06:00 Balanço Geral | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Paraíba | 10:00 Jornal da Correio | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 Correio Verdade | 04:30 Papo de Fogão | 05:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Difusora HD - SBT | 2024-05-10 02:00 Hora D com Sérgio Murilo | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 Jornal da Difusora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 23:00 Em Alta | 2024-05-11 00:00 Saúde na Mídia | 00:45 Nossa Manhã | 01:30 Sábado Animado | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Em Tempo | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:30 Povo na TV | 04:43 Igreja Universal | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Amazonas | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 Igreja Universal | 18:15 Isto É Manaus | 19:15 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 22:00 Igreja Universal | 23:30 Isto É Manaus | 2024-05-11 00:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Aqui Tem! | 03:45 Agora É Sábado | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:20 Norte Investigação | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Gazeta HD | 2024-05-10 04:00 Você Bonita | 05:30 Mulheres | 09:00 Gazeta Esportiva | 10:00 Jornal da Gazeta | 11:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 17:00 Gazeta Shopping | 19:00 Gazeta Shopping | 21:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 23:00 Gazeta Motors | 2024-05-11 00:00 Gazeta Shopping | 02:00 Gazeta Imóveis | 03:00 Gazeta Motors | 04:00 Gazeta Shopping | 08:00 Gazeta Motors | 09:00 Ultrafarma | 10:00 Gazeta Shopping | 11:00 Igreja Universal do Reino de Deus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Goiânia HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:30 Esporte Total | 04:00 Band Cidade | 05:00 No Controle com Mariana Martins | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente GO | 08:00 Brasil Urgente | 09:50 Se L!ga | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 O Diário de Mika | 21:30 Os Chocolix | 22:00 Chumbo Grosso | 23:30 Jeito Goiano | 2024-05-11 00:00 Auto Giro | 00:30 Casa Decorada | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Goiás HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral GO | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Goiás | 10:10 Goiás Record | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:30 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral GO - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Integração | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Interativa | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Bora MS | 04:15 Os Donos da Bola | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Shopping da Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 A Hora da Graça de Deus | 16:40 Show da Fé | 17:40 MS na Graça | 18:30 Show da Fé | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 A Hora da Graça de Deus | 22:30 Mulheres que Vencem | 23:00 Show da Fé | 23:15 Corrente dos Impossíveis | 2024-05-11 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Webmotors TV | 02:45 Shopping da Cidade | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Shopping da Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Jangadeiro HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:15 Todo Mundo Ama | 02:45 Barra | 04:40 Loteria dos Sonhos | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Jornal Jangadeiro - 1ª Edição | 10:40 Loteria dos Sonhos | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 23:00 Agro no Ponto | 23:30 Todo Mundo Ama : Especial de Sábado | 2024-05-11 00:00 Inovação e Negócios | 00:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:20 Loteria dos Sonhos | 10:25 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Jornal HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:15 Sabor da Gente | 02:40 TV Jornal Meio-Dia | 04:20 Turma do Barra | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 O Povo na TV | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 00:00 Tudo Aqui | 00:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Turma do Barra | 03:45 Show de Bola | 04:30 João Alberto na Jornal | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV JUSTIÇA | 2024-05-10 00:00 Boletim Justiça Agora | 00:02 Como Funciona Aí | 00:30 Hora Extra | 00:56 Boletim Justiça Agora | 01:06 Justiça em Questão | 01:30 OAB Entrevistas | 02:00 Artigo 5º | 02:30 MP Cidadão | 03:00 Inteiro Teor | 03:15 Cinematógrafo | 03:30 Jornal da Justiça - 1ª Edição | 04:00 Descomplicando | 04:30 Documentário | 05:00 Sessão STF | 06:49 Boletim Justiça Agora | 06:57 Sessão STF | 08:30 Link CNJ | 09:00 Tá na Web | 09:30 Jornal da Justiça - 2ª Edição | 10:00 Como Funciona Aí | 10:30 Revista TST | 11:00 Interesse Público | 11:30 Ministro Gilmar Mendes - 20 Anos no STF | 12:30 Boletim Justiça Agora | 12:31 Noturno | 13:30 Repórter Justiça | 14:00 Jornal da Justiça - 2ª Edição | 14:30 Saber Direito - Aula | 15:00 Saber Direito - Aula | 15:30 Pleno TSE | 18:00 Documentário | 19:00 Hora Extra | 19:30 Jornal da Justiça - 2ª Edição | 20:00 Direito sem Fronteiras | 20:30 Interesse Público | 21:00 Cinematógrafo | 21:30 MP Cidadão | 22:00 Revista TST | 22:30 Plenárias | 23:00 Justiça e Trabalho TRT/RN | 23:30 Artigo 5º | 2024-05-11 00:00 Documentário | 00:30 OAB Nacional | 01:00 Doc STF Mês | 01:30 Repórter Justiça | 02:00 Inteiro Teor | 02:15 Jornada TST | 02:30 OAB Entrevistas | 03:00 Link CNJ | 03:30 Como Funciona Aí | 04:00 Tá na Web | 04:30 Grandes Julgamentos do STF | 05:00 Entender Direito | 06:00 Justiça em Questão | 06:30 Artigo 5º | 07:00 Hora Extra | 07:30 Descomplicando | 08:00 Direito sem Fronteiras | 08:30 Plenárias | 09:00 Trabalho Legal | 09:30 Documentário | 10:00 Sergipe Justiça TJ - SE | 10:30 Link CNJ | 11:00 Como Funciona Aí | 11:30 Repórter Justiça | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Leste | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral MG | 04:45 Top TV | 05:15 IURD - Belo Horizonte | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Minas | 09:55 MG Record | 10:45 TV Car | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 IURD - Belo Horizonte | 21:00 IURD - Belo Horizonte | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 Arte Opinião | 04:00 Balanço Geral MG - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Manaíra HD | 2024-05-10 00:00 Vou te Contar | 02:50 O Povo na Manaíra | 04:15 Melhor pra Você | 08:15 Melhor pra Você | 12:15 Melhor pra Você | 12:30 TV Fama | 13:40 Operação de Risco | 15:50 Leitura Dinâmica | 16:30 Miados e Latidos | 17:30 João Kléber Show | 18:00 Igreja da Graça no Seu Lar | 20:00 Ultrafarma | 21:00 A Hora do Zap | 22:30 Igreja da Graça | 2024-05-11 00:00 TV Fama | 01:30 Ultrafarma | 02:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 03:00 Assembleia de Deus - Brás | 04:00 Viva Sorte | 04:30 Mainz x Borussia Dortmund - Campeonato Alemão : Mainz x Borussia Dortmund | 07:30 Inovamed - De Bem com a Saúde | 08:00 Festival de Prêmios | 09:00 Polishop | 09:30 Ultrafarma | 10:30 TV Fama | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Metropolitana HD - Band | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto - Debate | 04:10 + Info | 04:25 Band Mulher | 05:05 + Info | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Programa Pago | 21:30 Maranhão Agro | 22:00 Papo de Fogão | 23:30 Municípios em Destaque | 2024-05-11 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Novo Tempo | 2024-05-10 01:00 Caixa de Música | 02:00 Bíblia Fácil | 03:00 Revista Novo Tempo | 03:30 Bom de Bíblia | 04:00 Origens | 04:30 Super Lupa | 05:00 Anjos da Esperança | 05:30 Entre Família | 07:00 Vida e Saúde | 08:30 Lugar de Paz | 09:00 Feliz Sábado | 09:45 Revista Novo Tempo | 10:00 Revista Novo Tempo | 10:30 Escola Bíblica | 11:00 Bíblia Fácil | 11:30 Arena do Futuro | 12:00 Lições da Bíblia | 12:30 Bom de Bíblia | 13:00 A Mensagem por Elas | 13:30 Retratos - Histórias Não Contadas | 14:00 Lugar de Paz | 14:30 Reavivados por Sua Palavra | 15:00 Viva uma Experiência Real | 15:30 Fé para Hoje | 16:00 A Voz da Profecia | 16:30 Escola Bíblica | 17:00 Na Mira da Verdade | 17:30 Evidências | 18:00 Reavivados por Sua Palavra | 18:30 Evidências | 19:00 Arena do Futuro | 19:30 A Mensagem por Elas | 20:00 Consultório de Família | 20:30 Lugar de Paz | 21:00 Reavivados por Sua Palavra | 21:30 Lições da Bíblia | 22:00 Está Escrito | 22:30 NT Kids | 23:00 Histórias da Tia Cecéu | 23:30 Fé para Hoje | 2024-05-11 00:00 Adoração | 00:30 Origens | 01:00 Está Escrito | 01:30 Fé em Ação | 02:00 Adoração | 03:00 Caixa de Música | 03:30 Bom de Bíblia | 04:00 A Voz da Profecia | 04:30 Super Lupa | 05:00 Evidências | 05:30 Bíblia Fácil | 06:30 Consultório de Família | 07:00 Vida e Saúde | 07:30 Retratos - Histórias Não Contadas | 08:00 Origens | 08:30 Na Mira da Verdade | 09:00 Feliz Sábado | 09:30 ANN - Adventist News Network | 09:45 Revista Novo Tempo | 10:00 Amigos e Irmãos | 10:30 Experimenta | 11:00 Viaje Comigo | 11:30 Viva uma Experiência Real | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Osasco | 2024-05-10 03:00 Fala a Verdade | 04:00 Combrasil | 06:00 Terço das Santas Chagas | 06:20 Novena das Santas Chagas | 06:30 Rango do Alê | 06:45 Brasil em Dia | 07:00 Combrasil | 09:00 Terço Mariano | 09:30 Rango do Alê | 09:45 Brasil em Dia | 10:00 Empreende Show | 11:00 Acesp | 12:00 Combrasil | 15:00 Combrasil | 23:00 Combrasil | 2024-05-11 03:00 Live do Presidente | 04:00 Combrasil | 06:00 Terço das Santas Chagas | 06:20 Novena das Santas Chagas | 06:30 Rango do Alê | 06:45 Constelando com Irene Cardotti | 07:00 Combrasil | 09:00 Terço Mariano | 09:30 Rango do Alê | 09:45 Constelando com Irene Cardotti | 10:00 Live do Presidente | 11:00 Acesp | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Pajuçara HD - Record | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Fique Alerta | 05:10 Hora do Ventura | 06:15 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Alagoas | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 Pajuçara Auto | 03:30 Esporte Campeão | 04:00 Sempre com Você | 05:00 Show do Vinny | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Pampa HD | 2024-05-10 00:30 Programa da Oração | 02:30 Pampa Show | 02:50 Qualé, Moré? | 03:30 Pampa Show | 07:45 Problemas e Soluções | 08:45 Pampa Debates | 09:55 Jornal da Pampa | 10:15 Atualidades Pampa | 11:30 Show da Fé | 12:30 TV Fama | 13:40 Operação de Risco | 15:50 Atualidades Pampa | 17:20 Programa Religioso | 22:00 Fatos Impossíveis | 22:30 Pampa Show | 23:00 Programa Religioso | 2024-05-11 00:00 Pampa Show | 00:30 Movimento Jovem | 02:30 Pampa Show | 04:30 Mainz x Borussia Dortmund - Campeonato Alemão : Mainz x Borussia Dortmund | 06:35 Pampa Show | 10:30 TV Fama | 11:30 Show da Fé | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Pampa Sul HD - Rede TV | 2024-05-10 00:30 Programa da Oração | 02:30 Pampa Show | 02:50 Qualé, Moré? | 03:30 Pampa Show | 07:45 Problemas e Soluções | 08:45 Pampa Debates | 09:55 Jornal da Pampa | 10:15 Atualidades Pampa | 11:30 Show da Fé | 12:30 TV Fama | 13:40 Operação de Risco | 15:50 Atualidades Pampa | 17:20 Programa Religioso | 22:00 Fatos Impossíveis | 22:30 Pampa Show | 23:00 Programa Religioso | 2024-05-11 00:00 Pampa Show | 00:30 Movimento Jovem | 02:30 Pampa Show | 04:30 Mainz x Borussia Dortmund - Campeonato Alemão : Mainz x Borussia Dortmund | 06:35 Pampa Show | 10:30 TV Fama | 11:30 Show da Fé | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Paranaíba HD - Record TV | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Minas - Tarde | 04:25 JP Agora | 04:30 Balanço Geral Minas - Tarde | 05:15 A Hora da Venenosa | 06:25 JP Agora | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Minas | 10:15 Jornal Paranaíba | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:30 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 03:45 Consórcio Primo Rossi ABC | 04:00 Super Car Show | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Ponta Negra HD - SBT | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 01:50 Tudo de Bom | 02:40 Arena | 03:00 Patrulha da Cidade | 04:00 Jornal do Dia | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 Jornal do Estado | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 22:30 Sintsef - RN em Movimento | 23:00 Sábado Animado | 2024-05-11 00:00 Papo de Fogão | 00:30 Conselho Pet | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Ponta Verde HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:00 Ponta Verde Esportes | 02:20 Iapois | 02:30 Plantão Alagoas | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 Ponta Verde Notícias | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 23:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 2024-05-11 00:00 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Rá Tim Bum | 2024-05-10 00:00 Que Monstro te Mordeu? : T1 EP24 - Pesadelo | 00:25 Contos Rá-Tim-Bum : O Gigante de São Tomé | 00:30 Mundo da Lua : Aeroporto 2001 | 01:00 Yoga com Histórias : O Rei que Perdeu o Pé | 01:15 DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP13 - Marlui Miranda - A Música Sempre Existiu e Sempre Vai Existir | 01:30 Traçando Arte : T3 EP13 - Não Sou Mais Seu Amigo | 01:40 Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP5 - Que Voz é Essa? | 01:45 Gemini 8 : T1 EP14 - A Minientrega | 02:00 Cantando com Ping e Pong : T1 EP7 - Ding Dong | 02:10 Galera da Praia : A Caverna Assustadora | 02:20 Tronik : Lua Ervilha | 02:30 Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : T2 EP7 - Aceita um Chazinho? | 02:40 Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : Viagem ao Centro da Amizade | 02:55 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP3 - A Invenção do Macarrão | 03:00 MYTIKAH - O Livro dos Heróis : Clara Camarão | 03:05 Nilba e os Desastronautas : T3 EP1 - Sob Nova Direção | 03:15 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP3 - Uma Boca Cheia de Dentes | 03:30 Ana Bolinha : Bolinha de Gude | 03:40 Viola e Tambor : T1 EP38 - Abacaxi com Frio | 03:50 O Diário de Mika : T1 EP21 - O Trabalho do Papai | 04:00 Meu AmigãoZão : Não Vou Chorar | 04:15 As Aventuras de Amí : T1 EP8 - Ladrão de Almas | 04:25 Esquadrão do Mar Azul : Bem Estranho! | 04:35 Quintal no Zoo : T1 EP4 - Jardineiros | 04:45 Rubra em Família : Come Come | 05:00 Musical Rá Tim Bum - Vai Ter Show do Badulaque : T1 EP7 - Pra Brincar | 05:30 Quintal da Cultura | 05:45 Yoga com Histórias : O Velhinho que Ensinava Cambalhota | 06:00 Território do Brincar | 06:05 Morgana & Celeste : T1 EP7 - Newton e a Lei da Gravidade | 06:10 Astro Não Mia : Quem Tá me Espiando | 06:20 Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP6 - O Rebelde Metaleiro | 06:30 Traçando Arte : T3 EP1 - Cadê o Museu? | 06:40 Pratinho da Iaiá | 07:00 Cocoricó : T2 EP24 - O Nome da História | 07:30 Qual é, Bicho? : EP5 - O Galã Peludo | 08:00 Quintal no Zoo : T1 EP4 - Jardineiros | 08:10 Ana Bolinha : Catavento | 08:20 Esquadrão do Mar Azul : Bem Estranho! | 08:30 Cantando com Ping e Pong : T1 EP25 - Pipoca Pop | 08:40 Galera da Praia : Nana Adora Arte | 08:50 Tronik : Aspirante a Campeão | 09:00 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP4 - Dona Cotia | 09:10 Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : T2 EP8 - Quando Falta Alguma Coisa | 09:20 Meu AmigãoZão : Não Vou Chorar | 09:35 O Diário de Mika : T1 EP22 - Uma Casinha Diferente | 09:45 Cocoricó : T2 EP54 - Pintando o Sete | 10:00 Quintal da Cultura | 10:15 Contos Rá-Tim-Bum : O Gigante de São Tomé | 10:20 Yoga com Histórias em Casa : O Principezinho que Acordava Arrepiado da Cabeça aos Pés | 10:40 Rubra em Família : Come Come | 10:55 Morgana & Celeste : T1 EP7 - Newton e a Lei da Gravidade | 11:00 Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : Cinco Minutos num Balão | 11:15 MYTIKAH - O Livro dos Heróis : Clara Camarão | 11:20 Nilba e os Desastronautas : T3 EP1 - Sob Nova Direção | 11:30 Me Liga na Lata : Pomeranos - ES | 12:00 DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP1 - Gaspar Z'África - Qual É a do Rap Brasileiro? | 12:20 Traçando Arte : T3 EP13 - Não Sou Mais Seu Amigo | 12:30 Astro Não Mia : Quem Tá me Espiando | 12:35 Território do Brincar | 12:45 Repórter Rá Teen Bum | 13:00 X-Tudo | 13:30 Ilha Rá-Tim-Bum : Sorria, Você Está Sendo Filmado | 14:00 Era uma Vez no Quintal : T1 EP13 - A Herdeira | 15:30 Musical Rá Tim Bum! | 16:00 Cocoricó : T2 EP54 - Pintando o Sete | 16:15 Os Cupins : T1 EP2 - O Mosquito | 16:30 Que Monstro te Mordeu? : T1 EP24 - Pesadelo | 17:00 Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : T2 EP7 - Aceita um Chazinho? | 17:10 Viola e Tambor : T1 EP38 - Abacaxi com Frio | 17:20 Ana Bolinha : Bolinha de Gude | 17:30 O Diário de Mika : T1 EP21 - O Trabalho do Papai | 17:40 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP3 - Uma Boca Cheia de Dentes | 17:50 Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP5 - Que Voz é Essa? | 18:00 Cantando com Ping e Pong : T1 EP7 - Ding Dong | 18:10 Galera da Praia : A Caverna Assustadora | 18:20 Tronik : Lua Ervilha | 18:30 Gemini 8 : T1 EP14 - A Minientrega | 18:45 Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : Viagem ao Centro da Amizade | 19:00 Me Liga na Lata : Pomeranos - ES | 19:30 Repórter Rá Teen Bum | 19:45 DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP13 - Marlui Miranda - A Música Sempre Existiu e Sempre Vai Existir | 20:00 Mundo da Lua : Aeroporto 2001 | 20:30 Pratinho da Iaiá | 20:50 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP3 - A Invenção do Macarrão | 21:00 Cocoricó na Cidade : T1 EP13 - O Caminho do Lixo | 21:15 Qual é, Bicho? : EP6 - Balada no Zoo | 21:45 Os Cupins : T1 EP3 - O Som | 22:00 Quintal da Cultura | 23:15 Yoga com Histórias em Casa : Dino Davissauro | 23:30 Pratinho da Iaiá | 23:50 Contos Rá-Tim-Bum : Quando o Rato Roeu a Roupa do Rei de Roma | 2024-05-11 00:00 Me Liga na Lata : Tatajuba - Ceará | 00:25 Morgana & Celeste : T1 EP8 - A Invenção do Telefone | 00:30 Musical Rá Tim Bum! | 00:45 DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP2 - Jai Mahal - Qual É a da Rádio e Qual É a da Internet? | 01:00 Repórter Rá Teen Bum | 01:15 Que Monstro te Mordeu? : T1 EP25 - Não Fui Eu | 01:45 Gemini 8 : T1 EP1 - Quem É Você? | 02:00 Cantando com Ping e Pong : T1 EP51 - A Formiga Cantora | 02:10 Galera da Praia : O Grande Tesouro | 02:20 Tronik : Os 7 Invasores | 02:27 Uau Animal : T1 EP12 - Caranguejo | 02:30 Ana Bolinha : Espelho | 02:35 As Aventuras de Amí : T1 EP1 - A Bruxa de Blergh | 02:45 Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : A Volta à Escola em Oitenta Minutos | 03:00 Pato Fu - Música de Brinquedo Ao Vivo | 03:30 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP5 - O Sapo Encantado | 03:40 MYTIKAH - O Livro dos Heróis : Milton Santos | 03:50 O Diário de Mika : T1 EP23 - O Baú dos Tesouros | 04:00 Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : T2 EP9 - Acorda, Tartaruga | 04:10 Viola e Tambor : T1 EP41 - Os Sapatos de Violeta | 04:25 Passo de Tartaruga : T1 EP3 - A Grande Missão! | 04:35 Esquadrão do Mar Azul : Para Onde Eu Vou? | 04:45 Rubra em Família : Personagens | 05:00 Era uma Vez no Quintal : T1 EP5 - O Invasor | 06:30 Qual é, Bicho? : EP6 - Balada no Zoo | 07:00 DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP3 - Rafa Jazz - Meninas no Beat (Cremosa Vinil) | 07:20 Musical Rá Tim Bum! | 07:35 Contos Rá-Tim-Bum : A Gata e a Mulher | 07:40 Traçando Arte : T3 EP2 - Dia de Praia | 07:50 Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP7 - Ó Vida... | 08:00 MYTIKAH - O Livro dos Heróis : Milton Santos | 08:10 Meu AmigãoZão : Show de Bola | 08:25 Cantando com Ping e Pong : T1 EP6 - O Banjo do Pong | 08:35 Galera da Praia : Festa Surpresa | 08:45 Tronik : Jogo Loopado | 08:50 Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : T2 EP10 - Isso ou Aquilo | 09:00 Viola e Tambor : T1 EP3 - Vamos Construir uma Casa! | 09:15 Ana Bolinha : Espelho | 09:20 As Aventuras de Amí : T1 EP1 - A Bruxa de Blergh | 09:30 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP6 - Ai que Preguiça | 09:45 Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : A Volta à Escola em Oitenta Minutos | 10:00 Noite de Natal no Castelo | 10:20 Quintal no Zoo : T1 EP5 - Aves | 10:30 Pato Fu - Música de Brinquedo Ao Vivo | 11:00 Rubra e as Criaturas | 11:15 Yoga com Histórias em Casa : Dino Davissauro | 11:30 Me Liga na Lata : Tatajuba - Ceará | 11:55 Morgana & Celeste : T1 EP8 - A Invenção do Telefone | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Rede Mais Varginha | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral - Rede Mais | 04:00 Balanço Geral - Rede Mais | 04:45 Ataque | 05:20 Boletim R+ Juiz de Fora | 05:25 Fala Minas | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Minas | 09:40 Balanço no Campo | 10:00 98 Talks | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 IURD - Minas Gerais | 21:00 IURD - Minas Gerais | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Caminhos de Minas | 04:30 Terapia com Casal Espanha | 05:00 Fala Minas | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV SENADO | 2024-05-10 00:00 TV Senado Live | 00:30 Comissões Temporárias | 01:00 Sessão Plenária | 04:30 Senado Notícias : Revista | 05:00 Comissão | 10:30 Senado Notícias : Revista | 11:00 Parlamento Brasil | 11:30 TV Senado Live | 12:00 100 Anos de Cultura e Conflitos : A Revolução de 24 e a Coluna Prestes | 12:30 Tela Brasil | 13:00 Senadoc | 14:00 Senadoc | 15:00 Fico te Devendo uma Carta Sobre o Brasil | 16:30 Marco Maciel - Bastidores de um País em Transe | 17:00 TV Senado Live | 17:30 Cidadania | 18:00 Parlamento Brasil | 18:30 100 Anos de Cultura e Conflitos : A Revolução de 24 e a Coluna Prestes | 19:00 Assunto de Estado | 19:30 Agenda Econômica : Guerras, Geopolítica e Economia | 20:00 Salão Nobre | 20:30 Em Discussão | 21:00 O Cinema Segundo Vladimir Carvalho | 22:00 Envelhecer : Saberes | 23:00 Inclusão | 23:30 Senado Notícias : Revista | 2024-05-11 00:00 EcoSenado | 00:30 Cidadania | 01:00 Salão Nobre | 01:30 Agenda Econômica : Guerras, Geopolítica e Economia | 02:00 Assunto de Estado | 02:30 Cidadania | 03:00 TV Senado Live | 03:30 Parlamento Brasil | 04:00 Inclusão | 04:30 Senado Notícias : Revista | 05:00 100 Anos de Cultura e Conflitos : 1930, Enfim a Revolução | 05:30 Leituras : Edmílson Caminha | 06:00 Espaço Cultural : Sérgio Morais | 07:00 A Cidade no Brasil : Cidade Natural ou do Desperdício? | 07:30 Arquiteturas : Parque Sitiê | 08:00 EcoSenado | 08:30 Tela Brasil : Libertárixs - Quilombos e Revoltas | 09:00 Concertos em Geral | 10:00 Leituras | 10:30 Tela Brasil : Libertárixs - Negócios e Identidade | 11:00 Espaço Cultural | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Serra Dourada HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:15 Serra Dourada Esportes | 02:30 SBT Notícias - Goiás | 03:15 Jornal do Meio Dia | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Goiás | 10:20 Jornal Serra Dourada | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Jornal do Meio Dia | 04:15 Depois do Almoço | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:20 Jornal Serra Dourada | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Sol | 2024-05-10 01:00 TV Sol | 05:00 TV Sol | 09:00 TV Sol | 13:00 TV Sol | 17:00 TV Sol | 21:00 TV Sol | 2024-05-11 01:00 TV Sol | 05:00 TV Sol | 09:00 TV Sol | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Sorocaba HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:30 Primeiro Impacto | 03:30 Hora H - O Melhor do Food Service | 04:00 Noticidade | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:20 Noticidade | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 00:25 As Aventuras de Lelé | 00:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:20 Tubinho, o Rei do Riso | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Sucesso HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto Goiás | 03:30 Band Cidade | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Os Chocolix | 21:30 Os Chocolix | 22:00 Vem Comigo com Tuca Noronha | 22:30 Os Chocolix | 23:00 O Diário de Mika | 23:30 O Diário de Mika | 2024-05-11 00:00 O Diário de Mika | 00:30 O Diário de Mika | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tambaú HD | 2024-05-10 02:15 Chega Mais | 02:30 O Povo na TV | 04:00 Com Você | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:00 Contigo Sim | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 20:00 Terço das Santas Chagas | 20:30 Terço Mariano | 21:00 Sábado Animado | 23:00 Tambaú Debate | 23:30 Tambaú Imóveis | 2024-05-11 00:00 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 O Povo na TV | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tarobá Cascavel HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 03:20 Band Cidade | 03:40 Boa Tarde Paraná | 04:20 Rivaroli na Band | 04:50 Momento Espírita | 04:55 Dudu É Show | 05:10 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade - 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 AgroBand | 21:30 Paraná Querido | 22:00 Movimenta Paraná | 22:30 Planeta Turismo | 23:00 Steel - Construindo o Futuro | 23:30 Cidades do Paraná | 2024-05-11 00:00 Mix Tv | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Você Melhor | 02:30 Dudu É Show | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Entrevista | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tarobá HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Os Donos da Bola | 03:20 Band Cidade | 03:40 Boa Tarde Paraná | 04:20 Rivaroli na Band | 04:50 Momento Espírita | 04:55 Dudu É Show | 05:10 Band Mulher | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Cidade - 2ª Edição | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 AgroBand | 21:30 Paraná Querido | 22:00 Movimenta Paraná | 22:30 Planeta Turismo | 23:00 Steel - Construindo o Futuro | 23:30 Cidades do Paraná | 2024-05-11 00:00 Mix Tv | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Você Melhor | 02:30 Dudu É Show | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Entrevista | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV TEM Sorocaba HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Thathi | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 21:00 Sábado Animado | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tibagi HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:15 SBT Paraná | 02:45 Tribuna da Massa - 1ª Edição | 04:40 Show de Bola | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Tá na Hora Paraná | 10:30 SBT Paraná | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:35 Show da Fé | 21:00 Paraná na Graça | 22:30 Vamos às Compras | 22:45 Carros e Motores | 23:00 Show da Saúde | 2024-05-11 00:00 Vitrine | 00:15 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Tribuna da Massa - Especial | 04:45 Salada Mista | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tribuna HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Jogo Aberto Pernambuco | 04:00 Jornal da Tribuna | 05:00 João Alberto Informal | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Os Chocolix | 21:45 Os Chocolix | 22:00 Vem Comigo com Tuca Noronha | 22:30 O Diário de Mika | 23:30 Saúde & Bem-Estar | 2024-05-11 00:00 Brasil que Faz | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 01:00 Você Torceu Aqui | 01:30 O Melhor do UFC | 02:15 Acelerados | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tribuna Santos HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tropical HD - Record | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral com Papinha | 05:10 Tudo com Priscilla Freire | 06:15 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta RN com Saletiel | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Chicago Med | 15:15 Jornal da Record - 24h | 15:45 Programação IURD | 17:30 Palavra Amiga | 18:30 Programação IURD | 21:00 IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 Balanço Geral Sábado com Alanzinho | 04:00 Sabadão Tropical | 05:30 Saúde e Cia. | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Univap SJC | 2024-05-10 01:00 TV Univap São José dos Campos | 05:00 TV Univap São José dos Campos | 09:00 TV Univap São José dos Campos | 13:00 TV Univap São José dos Campos | 17:00 TV Univap São José dos Campos | 21:00 TV Univap São José dos Campos | 2024-05-11 01:00 TV Univap São José dos Campos | 05:00 TV Univap São José dos Campos | 09:00 TV Univap São José dos Campos | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Vanguarda HD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Vila Real | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Cadeia Neles | 04:10 Jornal do Meio-Dia | 04:50 Balanço Geral MT Tarde | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:50 Cidade Alerta Mato Grosso | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 Cadeia Neles - Edição de Sábado | 03:30 Jornal do Meio-Dia - Edição de Sábado | 04:00 Revista Sertaneja | 05:00 Lamba Show | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Vitória HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral ES | 05:00 Fala ES | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Espírito Santo | 10:20 Jornal da TV Vitória | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:45 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 Balanço Geral ES | 05:00 Fala ES | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Vitoriosa HD - SBT | 2024-05-10 02:00 Chega Mais | 02:30 SBT Sports Triângulo | 03:00 Manhã Vitoriosa | 04:00 Igreja Carismática | 04:30 Vitoriosa & Você | 04:45 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:00 Contigo Sim | 06:30 Minha Fortuna É te Amar | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 09:30 Chumbo Grosso - 2ª Edição | 10:00 Na Tela da Vitoriosa | 10:15 Jornal da Alterosa | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 18:15 Vitoriosa & Você | 18:30 SBT Sports Triângulo | 19:00 Igreja Internacional da Graça de Deus | 21:00 Sábado Animado | 22:00 Chumbo Grosso - Especial Sábado | 23:00 SBT Agro | 23:30 Momento Sagrado | 23:45 Programa Juliano Reis | 2024-05-11 00:15 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Igreja Batista da Lagoinha | 03:30 TV Negócios | 04:00 Igreja Presbiteriana | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:20 Vitrine | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV5Monde | 2024-05-10 00:16 Outremer - l'info | 00:21 Outremer - l'info | 00:26 Chez Nadette | 00:30 Le Journal de la RTBF | 01:00 TV5MONDE, le journal | 01:21 Ma ville aux rayons X : T1 EP5 - Être actif dans son quartier - L'obésité juvénile | 01:50 Gotha | 02:17 Vachement Normand | 02:19 Vachement Normand | 02:45 Moi j'mange | 02:46 Moi j'mange | 03:08 Un si grand soleil | 03:10 Un si grand soleil | 03:31 Géopolitis | 03:34 Géopolitis | 04:00 Jean-Louis Trintignant - Mystérieux et insaisissable | 04:02 Jean-Louis Trintignant - Mystérieux et insaisissable | 05:00 64' le monde en français - 1re partie | 05:23 Le journal de l'économie, entreprises | 05:26 Merci professeur ! | 05:30 64' le monde en français - 2e partie | 05:50 L'invité | 06:00 64' l'essentiel | 06:04 Le soleil de trop près | 06:05 Le soleil de trop près | 07:31 La charge mentale | 07:57 Oh ! Biz'art | 08:00 Le journal de la RTS | 08:26 Questions pour un champion | 08:27 Questions pour un champion | 09:00 Le journal Afrique | 09:27 Objectif Monde L'hebdo | 09:30 Objectif Monde L'hebdo | 09:54 Femmes d'Afrique en action | 10:00 Gardiens de la forêt | 10:53 Vf | 11:00 Le journal de France 2 | 11:26 Oh ! Biz'art | 11:29 Meurtres à... : T10 EP5 - Meurtres à Font-Romeu | 11:30 Meurtres à... : T10 EP5 - Meurtres à Font-Romeu | 13:02 Une brique dans le ventre | 13:30 L'Actu | 14:01 Toute la vie | 14:44 Toute la vie | 15:26 Jeux d'influence : les combattantes | 16:22 Jeux d'influence : les combattantes | 17:19 Le 6h info | 17:44 Les mystères de la tapisserie de Bayeux | 19:15 Disparition Inquiétante | 20:43 Tam-Tam | 21:00 Le journal de Radio-Canada | 21:26 Télématin | 22:16 TV5MONDE, le journal | 22:31 7 jours sur la planète | 23:00 Internationales | 23:54 Le grand journal des territoires | 2024-05-11 00:24 Le Journal de la RTBF | 00:55 Rugby: Top 14 | 01:58 Rugby: Top 14 | 03:00 Savourer : T2 EP21 - Opération collations ! | 03:42 Le dessous des cartes | 04:00 Chine - France : 60 ans, témoignages | 05:22 Terriennes | 05:26 Merci professeur ! | 05:30 64' le monde en français - 2e partie | 05:49 L'invité | 06:00 64' l'essentiel | 06:05 400 millions de critiques | 07:00 Tendance XXI | 07:27 Version française | 08:00 Le journal de la RTS | 08:30 Papilles | 09:00 Le journal Afrique | 09:27 Échappées belles : T17 EP13 - La Bourgogne donne le rythme | 11:00 Le journal de France 2 | 11:30 Les bureaux de Dieu | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB Band HD | 2024-05-10 00:00 Bora Brasil | 00:25 The Chef com Edu Guedes | 02:00 Jogo Aberto | 03:00 Litoral Urgente | 04:15 Os Donos da Bola Litoral | 05:00 Viver + com Paula Ferreira | 05:30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Thathi Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Melhor da Noite | 13:00 Perrengue do Dia | 13:30 Vikings : T6 EP10 - Os Melhores Planos Estabelecidos | 14:30 Jornal da Noite | 15:20 Esporte Total | 16:10 O Melhor do UFC | 17:00 Band Esporte | 17:30 + Info | 18:00 Jornal da Band | 19:00 Uma Noite de Loucuras | 20:30 + Info | 21:00 Os Chocolix | 22:00 Vem Comigo com Tuca Noronha | 22:30 TV Thathi Band Litoral | 23:00 Gente do Bem | 23:30 Empreenda+ | 2024-05-11 00:00 Voz do Trabalhador | 00:30 + Info | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Thathi Cidade : Porto & Baixada | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 07:30 Guarani x Botafogo-SP - Campeonato Brasileiro - Série B : Guarani x Botafogo-SP | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB Campinas HD | 2024-05-10 01:00 Hoje em Dia | 02:50 Balanço Geral Campinas | 05:30 Tha com Tudo | 06:23 Programação IURD | 06:30 A Terra Prometida | 07:30 Cidade Alerta | 08:10 Jornal da Record - 24h | 08:15 Cidade Alerta | 08:40 Jornal da Record - 24h | 08:45 Cidade Alerta | 09:00 Cidade Alerta Campinas | 10:25 Jornal da TV Thathi | 10:55 Jornal da Record | 12:00 Reis | 12:45 Gênesis | 13:30 A Grande Conquista | 14:30 Quilos Mortais | 15:30 Jornal da Record - 24h | 15:45 Fala que Eu te Escuto | 17:00 Inteligência e Fé | 18:00 Palavra Amiga | 19:00 Programação IURD | 21:00 Programação IURD | 22:00 Brasil Caminhoneiro | 22:35 Fala Brasil - Edição de Sábado | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 03:45 Thathi Cidade | 04:00 Política Real | 04:30 Poder & Negócios | 05:00 Agro Record | 05:15 Negócios & Oportunidades | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVE | 2024-05-10 00:10 Ahora o nunca | 01:00 Telediario 1 | 01:50 Mañaneros | 05:10 El comodín de la 1 | 06:10 Saber y ganar | 07:00 Telediario 2 | 07:50 La promesa | 08:50 Salón de té La Moderna | 10:00 El cazador | 11:00 Un país para leerlo : T3 EP65 - Benidorm | 11:30 Aquí la Tierra | 12:00 TD Internacional 24h | 12:30 La suerte en tus manos | 12:40 Historia de nuestro cine | 14:50 Historia de nuestro cine | 16:25 Operación Barrio Inglés : T1 EP3 - El agente libre | 17:30 El condensador de Fluzo : T4 EP4 - ¿Cosas de casa o las familias poderosas en la historia? | 18:30 Noticias 24h | 21:30 Zoom Tendencias | 21:50 Emprende | 22:05 En lengua de signos | 22:35 Europa | 23:05 Parlamento | 23:40 Tenderete | 2024-05-11 01:00 Telediario 1 | 02:00 Cámara abierta | 02:15 Página 2 | 02:45 Seguridad vital 5.0 | 03:15 Reduce tu huella : T4 EP10 - Salvando mares | 04:05 Audiencia Abierta | 04:35 D corazón | 05:40 Saber y ganar - Fin de semana | 06:30 Telediario 2 | 07:00 Festival de Eurovisión 2024 : T1 - Final | 11:00 La gran noche de Eurovisión | 11:40 Viaje al centro de la tele express | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVT SD | 2024-05-10 01:30 Geopolítica em Foco | 02:00 Onze News | 04:00 Central do Brasil | 04:30 Bom para Todos | 04:33 TVT Cidades : Newton Lima | 05:00 Fraza MC | 06:00 Bom para Todos | 07:00 Artes Visuais : Cristiano Mascaro | 07:30 Falaê | 08:00 Podcast do Conde | 09:00 Bora Geral | 09:30 Papo na Laje | 10:00 Seu Jornal | 10:45 Tempero da Notícia | 11:00 Bike SP | 11:30 Falando nIsso : Psicanálise | 12:15 Afinando a Notícia | 13:15 Soberania em Debate | 14:15 Brasil com Ciência | 15:15 Seu Jornal | 16:00 Bom para Todos | 17:00 A Anunciar | 17:30 Showlivre.com | 18:30 Afinando a Notícia | 19:30 Falando nIsso : Psicanálise | 20:30 Tempero da Notícia | 21:00 Showlivre.com | 21:30 Hora da Alegria | 2024-05-11 01:00 Falaê | 01:45 Tempero da Notícia | 02:00 Daqui pra Frente | 02:30 Podcast do Conde | 04:00 Bem Viver | 04:30 Entre Vistas : Marcio Pochmann | 05:45 Liga Nacional de Futsal | 08:00 Roda de Pogo | 09:00 Estilhaços | 10:00 Transição - Juventude e Cidadania | 11:00 Megafone | 11:30 Palco TVE : Park Sonoro - Vinal com Dendê | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ulbra TV HD | 2024-05-10 00:00 Professor Merino Responde | 00:25 PJ Masks - Heróis de Pijama | 00:40 Dino Ranch | 00:55 Martin Manhã | 01:10 O Show da Luna! | 01:25 44 Gatos | 01:40 My Little Pony | 02:05 O Piano Mágico da Ju | 02:15 Tainá e os Guardiões da Amazônia | 02:30 Turma da Mônica | 02:40 Morgana & Celeste | 02:45 Quintal da Cultura | 03:00 Jornal da Tarde | 03:45 Fala Rio Grande | 04:15 Virando o Jogo | 05:15 Professor Merino Responde | 05:30 PJ Masks - Heróis de Pijama | 05:45 Octonautas | 06:00 44 Gatos | 06:15 Bluey | 06:30 Meu AmigãoZão | 06:45 O Show da Luna! | 06:58 Toque de Vida | 07:00 Conexão RS | 07:30 Quintal da Cultura | 07:45 Turma da Mônica | 08:15 O Mundo de Mia | 08:45 Transformers: Cyberverse | 09:00 Poder RS | 10:00 Ulbra Notícias | 10:15 Grenal na TV | 11:00 Entrelinhas | 11:30 Papo Certo | 12:00 Jornal da Cultura | 13:00 Estação Livre | 14:00 Brasil, Mostra a Tua Cara! | 14:30 Amaury Jr. | 15:30 Cultura Livre | 16:00 Viola, Minha Viola | 17:00 Saúde Brasil | 17:30 Jornal da Cultura | 18:30 Nossa Língua | 19:00 Direções | 20:00 Inglês com Música | 21:00 Estação Livre | 22:00 Cocoricó | 22:15 O Diário de Mika | 22:30 Peppa Pig | 22:45 Kid-E-Cats | 23:00 Um Herói do Coração | 23:15 Esquadrão do Mar Azul | 23:20 Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala | 23:30 Milo | 23:45 Simon | 23:55 Bluey | 2024-05-11 00:10 Octonautas | 00:25 PJ Masks - Heróis de Pijama | 00:40 Dino Ranch | 00:55 Martin Manhã | 01:10 O Show da Luna! | 01:20 44 Gatos | 01:40 Câmara Viva | 01:45 Asas e Histórias | 01:50 O Piano Mágico da Ju | 02:05 Tainá e os Guardiões da Amazônia | 02:15 Turma da Mônica | 02:40 Morgana & Celeste | 02:45 Quintal da Cultura | 04:00 Kid-E-Cats | 04:05 Ana Bolinha | 04:15 Oi, Duggee! | 04:20 Simon, o Supercoelho | 04:30 Um Herói do Coração | 04:45 Masha e o Urso | 05:00 Boris e Rufus | 05:15 NBB | 07:30 Fórmula Indy - GP de Indianápolis : GP de Indianápolis | 10:00 Turma da Mônica | 10:15 Irmão do Jorel | 10:30 Shaun, o Carneiro | 11:00 Cultura Livre | 11:30 Futurando | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Universal TV HD | 2024-05-10 00:00 Chicago Fire | 00:50 Chicago Fire | 01:40 Chicago Fire | 02:30 Chicago P.D. | 03:20 Chicago P.D. | 04:10 Chicago Med | 05:00 Chicago Med | 05:50 Chicago Fire | 06:40 Chicago Fire | 07:30 Chicago Fire | 08:20 Law & Order: SVU | 09:10 Law & Order: SVU | 10:00 Law & Order: SVU | 10:50 Chicago P.D. | 11:40 Chicago P.D. | 12:30 Chicago P.D. | 13:20 Blue Bloods | 14:10 Law & Order | 15:00 Law & Order: SVU | 15:50 Law & Order: SVU | 16:40 Law & Order: SVU | 17:30 Law & Order: SVU | 18:20 Chicago Med | 19:40 Chicago Med | 20:30 Chicago P.D. | 21:20 Chicago Fire | 22:10 Chicago Fire | 23:00 Chicago Fire | 23:50 Chicago Fire | 2024-05-11 00:40 Chicago Fire | 01:30 Chicago Fire | 02:20 Chicago Fire | 03:10 Chicago Fire | 04:00 Chicago Fire | 04:50 Chicago Fire | 05:40 Chicago Fire | 06:30 Chicago Fire | 07:20 Chicago Fire | 08:10 Chicago Fire | 09:00 Jungle Pilot | 09:50 Unidade Básica | 10:25 Chicago P.D. | 11:15 Chicago Med | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
USA HD | 2024-05-10 00:20 Almost Paradise | 01:10 Vagrant Queen | 02:00 The Rookie | 02:50 Magnum P.I. | 03:40 The Rookie | 04:30 Deputy | 05:20 Almost Paradise | 06:10 Blue Bloods | 07:00 Blue Bloods | 07:50 Blue Bloods | 08:40 Magnum P.I. | 09:30 The Rookie | 10:20 Bull | 11:10 Bull | 12:00 Blue Bloods | 12:50 Blue Bloods | 13:40 Blue Bloods | 14:30 Cinelab Aprendiz | 15:00 Macgyver | 15:50 The Rookie | 16:40 The Rookie | 17:30 Cinelab Aprendiz | 18:00 Deputy | 18:45 Face Off | 19:30 Bull | 20:15 Bull | 21:00 The Rookie | 21:50 The Rookie | 22:40 The Rookie | 23:30 The Rookie | 2024-05-11 00:20 The Rookie | 01:10 Macgyver | 01:55 Macgyver | 02:45 Bull | 03:35 Bull | 04:25 Bull | 05:15 Bull | 06:05 Bull | 06:55 Bull | 07:45 Bull | 08:35 Bull | 09:25 Bull | 10:15 Bull | 11:05 Magnum P.I. | 11:55 Magnum P.I. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Viva HD | 2024-05-10 00:00 Toma Lá, Dá Cá | 00:45 A Diarista | 01:30 Malhação - 2011 | 02:00 Malhação - 2011 | 02:30 Fatmagul | 03:15 A Viagem | 04:00 Andando nas Nuvens | 04:45 América | 05:40 Direito De Amar | 06:30 Sinhá Moça | 07:15 Malhação - 2011 | 07:45 Malhação - 2011 | 08:15 Carga Pesada | 09:00 Escolinha Do Professor Raimundo | 09:30 Escolinha Do Professor Raimundo | 10:00 Escolinha Do Professor Raimundo | 10:30 Toma Lá, Dá Cá | 11:30 Fatmagul | 12:15 Tapas e Beijos | 12:50 A Grande Família | 13:20 A Grande Família | 13:50 América | 14:45 Sinhá Moça | 15:30 Direito De Amar | 16:15 Andando nas Nuvens | 17:00 A Viagem | 18:00 Fatmagul | 18:45 Malhação - 2011 | 19:15 Malhação - 2011 | 19:45 Tapas e Beijos | 20:45 A Grande Família | 21:00 A Grande Família | 21:45 Sai De Baixo | 22:30 Sai De Baixo | 23:30 Fatmagul | 2024-05-11 00:15 Fatmagul | 01:00 Fatmagul | 01:45 Fatmagul | 02:30 Fatmagul | 03:15 A Viagem | 04:00 Andando nas Nuvens | 04:45 América | 05:40 Direito De Amar | 06:30 Sinhá Moça | 07:15 Especial Roberto Carlos 1988 | 09:00 Toma Lá, Dá Cá | 09:50 A Grande Família | 10:30 A Grande Família | 11:10 A Grande Família | 11:50 A Grande Família | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
VTV SBT HD | 2024-05-10 00:30 Chega Mais | 02:30 VTV da Gente | 04:05 A Voz da População | 04:30 Carinha de Anjo | 05:30 Teresa | 06:30 Contigo Sim | 07:30 Fofocalizando | 08:30 Tá na Hora | 10:45 SBT Brasil | 11:30 A Infância de Romeu e Julieta | 12:15 As Aventuras de Poliana | 13:00 Programa do Ratinho | 14:00 É Tudo Nosso! | 15:45 The Noite com Danilo Gentili | 16:30 Operação Mesquita | 17:00 SBT PodNight : Pod Delas | 17:45 SBT News na TV | 18:00 Renascer | 21:00 Renascer | 22:00 Mega Audiência | 23:00 Temperando o Papo | 23:30 Educação na TV - Apeoesp | 23:40 Na Vitrine | 2024-05-11 00:10 Você Melhor | 00:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Notícias Impressionantes | 04:00 Webmotors TV | 04:30 Tudo Pode - Negócios e Política | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warner HD | 2024-05-10 00:21 Friends : T2 EP4 - The One With Phoebe's Husband | 00:46 Two and a Half Men : T5 EP12 - A Little Clammy and None Too Fresh | 01:09 Two and a Half Men : T5 EP13 - The Soil Is Moist | 01:31 Two and a Half Men : T5 EP14 - Winky-Dink Time | 01:56 Two and a Half Men : T5 EP15 - Rough Night in Hump Junction | 02:20 The Big Bang Theory : T11 EP16 - The Neonatal Nomenclature | 02:42 The Big Bang Theory : T11 EP17 - The Athenaeum Allocation | 03:06 The Big Bang Theory : T11 EP18 - The Gates Excitation | 03:30 The Big Bang Theory : T11 EP19 - The Tenant Disassociation | 03:54 The Big Bang Theory : T11 EP20 - The Reclusive Potential | 04:19 The Big Bang Theory : T11 EP21 - The Comet Polarization | 04:42 Friends : T2 EP1 - The One With Ross' New Girlfriend | 05:06 Friends : T2 EP2 - The One With the Breast Milk | 05:33 Friends : T2 EP3 - The One Where Heckles Dies | 06:00 Friends : T2 EP4 - The One With Phoebe's Husband | 06:26 Two and a Half Men : T5 EP12 - A Little Clammy and None Too Fresh | 06:52 Two and a Half Men : T5 EP13 - The Soil Is Moist | 07:14 Two and a Half Men : T5 EP14 - Winky-Dink Time | 07:37 Two and a Half Men : T5 EP15 - Rough Night in Hump Junction | 08:03 Supernatural : T8 EP1 - We Need to Talk About Kevin | 08:53 Esquadrão Suicida | 11:09 The Big Bang Theory : T11 EP16 - The Neonatal Nomenclature | 11:32 The Big Bang Theory : T11 EP17 - The Athenaeum Allocation | 11:56 The Big Bang Theory : T11 EP18 - The Gates Excitation | 12:20 The Big Bang Theory : T11 EP19 - The Tenant Disassociation | 12:43 The Big Bang Theory : T11 EP20 - The Reclusive Potential | 13:05 The Big Bang Theory : T11 EP21 - The Comet Polarization | 13:30 Call Me Kat : T2 EP3 - Call Me a Sporty Giant | 13:55 Two and a Half Men : T5 EP12 - A Little Clammy and None Too Fresh | 14:20 Two and a Half Men : T5 EP13 - The Soil Is Moist | 14:44 Two and a Half Men : T5 EP14 - Winky-Dink Time | 15:07 Two and a Half Men : T5 EP15 - Rough Night in Hump Junction | 15:29 Friends : T2 EP1 - The One With Ross' New Girlfriend | 15:55 Friends : T2 EP2 - The One With the Breast Milk | 16:22 Friends : T2 EP3 - The One Where Heckles Dies | 16:46 Friends : T2 EP4 - The One With Phoebe's Husband | 17:10 The Big Bang Theory : T11 EP16 - The Neonatal Nomenclature | 17:33 The Big Bang Theory : T11 EP17 - The Athenaeum Allocation | 17:55 The Big Bang Theory : T11 EP18 - The Gates Excitation | 18:16 The Big Bang Theory : T11 EP19 - The Tenant Disassociation | 18:38 The Big Bang Theory : T11 EP20 - The Reclusive Potential | 19:01 The Big Bang Theory : T11 EP21 - The Comet Polarization | 19:21 Supernatural : T8 EP1 - We Need to Talk About Kevin | 20:06 Pennyworth : T3 EP8 - Red Marauder | 21:00 Pennyworth : T3 EP9 - Rag Trade | 21:52 Animais Fantásticos e Onde Habitam | 2024-05-11 00:09 Animais Fantásticos - Os Crimes de Grindelwald | 02:30 Two and a Half Men : T5 EP16 - Look at Me, Mommy, I'm Pretty | 02:55 Two and a Half Men : T5 EP17 - Fish in a Drawer | 03:20 Friends : T1 EP4 - The One With George Stephanopoulos | 03:42 Friends : T1 EP5 - The One With the East German Laundry Detergent | 04:07 Friends : T1 EP6 - The One With the Butt | 04:32 The Big Bang Theory : T11 EP22 - The Monetary Insufficiency | 04:55 The Big Bang Theory : T11 EP23 - The Sibling Realignment | 05:17 The Big Bang Theory : T11 EP24 - The Bow Tie Asymmetry | 05:38 The Big Bang Theory : T12 EP1 - The Conjugal Configuration | 06:03 The Big Bang Theory : T12 EP2 - The Wedding Gift Wormhole | 06:28 Two and a Half Men : T5 EP16 - Look at Me, Mommy, I'm Pretty | 06:53 Two and a Half Men : T5 EP17 - Fish in a Drawer | 07:17 Two and a Half Men : T5 EP18 - If My Hole Could Talk | 07:38 Friends : T1 EP4 - The One With George Stephanopoulos | 08:05 Friends : T1 EP5 - The One With the East German Laundry Detergent | 08:32 Friends : T1 EP6 - The One With the Butt | 08:56 The Big Bang Theory : T11 EP22 - The Monetary Insufficiency | 09:17 The Big Bang Theory : T11 EP23 - The Sibling Realignment | 09:37 The Big Bang Theory : T11 EP24 - The Bow Tie Asymmetry | 10:02 The Big Bang Theory : T12 EP1 - The Conjugal Configuration | 10:27 The Big Bang Theory : T12 EP2 - The Wedding Gift Wormhole | 10:52 The Big Bang Theory : T12 EP3 - The Procreation Calculation | 11:12 Esquadrão Suicida | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Woohoo | 2024-05-10 00:00 Custom : T6 EP9 - Joaquim Chaves | 00:15 Onboarding Tribos | 00:30 Correndo com Elas | 00:45 Pipoca no Set | 01:00 Tio Clinas Joga! | 01:30 Top Ranking | 01:45 Hootalks | 02:15 Juju na Trip | 02:45 Luara e o Mar | 03:00 Free Surf | 03:30 Som na Lata | 04:00 Aloha com Rico de Souza | 04:30 LG Challenge na BGS | 04:45 Plot Twist | 05:00 Tattoodo no Game | 05:15 Queue Games | 05:30 Resenha Games | 06:00 Eu Mega Recomendo | 06:30 Onboarding Tribos | 06:45 Queue | 07:00 Pipoca no Set | 07:15 Surf Kidz | 07:19 Snap | 07:23 Shorts do Tio Clinas | 07:25 Game de A a Z | 07:27 Gibigice | 07:30 Viajando pelo Brasil : T3 EP1 - Descobrindo Alagoas | 08:00 W7M Cast | 09:00 Mixtape | 09:45 Queue Games | 10:00 Pipoca no Set | 10:15 Top Ranking | 10:30 Som na Lata | 11:00 LG Challenge na BGS | 11:15 Correndo com Elas | 11:30 Queue | 11:45 Custom : T6 EP9 - Joaquim Chaves | 12:00 Woo Tech | 12:30 Resenha Games | 13:00 Viajando pelo Brasil : T3 EP1 - Descobrindo Alagoas | 13:30 Eu Mega Recomendo | 14:00 Plot Twist | 14:15 Tattoodo no Game | 14:30 Tio Clinas Joga! | 15:00 1001 Noites | 19:00 Do Alto | 19:10 Giro GG | 19:20 Short Facts | 19:30 Games Trailer | 19:40 Modo História | 19:50 Game de A a Z | 20:00 Giro Cripto | 20:10 Day Talks com Tio Huli | 20:20 Shorts do Tio Clinas | 20:30 Snap | 20:40 TBT | 20:50 Projeto Califa | 21:00 Mixtape | 21:45 Queue Games | 22:00 Top Ranking | 22:15 Luara e o Mar | 22:30 Hootalks | 23:00 Tio Clinas Joga! | 23:30 Som na Lata | 2024-05-11 00:00 Pipoca no Set | 00:15 Resenha Games | 00:45 Plot Twist | 01:00 Tattoodo no Game | 01:15 Queue Games | 01:30 W7M Cast | 02:30 Aloha com Rico de Souza | 03:00 Correndo com Elas | 03:15 Queue | 03:30 LG Challenge na BGS | 03:45 Top Ranking | 04:00 Som na Lata | 04:30 Free Surf | 05:00 Resenha Games | 05:30 Viajando pelo Brasil : T3 EP1 - Descobrindo Alagoas | 06:00 Custom : T6 EP9 - Joaquim Chaves | 06:15 Onboarding Tribos | 06:30 Juju na Trip | 07:00 Hootalks | 07:30 Queue Games | 07:45 Tattoodo no Game | 08:00 W7M Cast | 09:00 Custom : T6 EP9 - Joaquim Chaves | 09:15 Pipoca no Set | 09:30 Eu Mega Recomendo | 10:00 Aloha com Rico de Souza | 10:30 Viajando pelo Brasil : T3 EP1 - Descobrindo Alagoas | 11:00 Mixtape | 11:45 Canal da Quebrada : Renata Prado, TZ da Coronel, Grupo Abronca e Deize Tigrona | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zoomoo | 2024-05-10 00:00 3 Palavrinhas : T8 EP6 - Vamos Adorar a Deus | 00:03 3 Palavrinhas : T7 EP4 - Eu Preciso de Você, Você Precisa de Mim | 00:06 3 Palavrinhas : T6 EP7 - A Ti Senhor | 00:08 3 Palavrinhas : T9 EP4 - Um Dia de Chuva | 00:09 3 Palavrinhas : T10 EP1 - Ame os Idosos; Respeito aos Idosos | 00:11 3 Palavrinhas : T11 EP2 - Davi e Golias | 00:15 Hora do Jacarelvis e Amigos | 00:30 Nino Dino - Na Terra dos Dinossauros : T2 EP4 - Os Grandões | 00:34 Nino Dino - Na Terra dos Dinossauros : T2 EP10 - Música - Os Grandões | 00:36 Nino Dino - Na Terra dos Dinossauros : T1 EP3 - O Argentinossauro | 00:40 Nino Dino - Na Terra dos Dinossauros : T1 EP15 - Música do Argentinossauro | 00:43 Nino Dino - Na Terra dos Dinossauros : T1 EP4 - O Estegossauro | 00:46 Totoy Kids : T1 EP9 - Vírus Aqui Não | 00:48 Totoy Kids : T1 EP8 - Nuvenzinha Dodói | 00:53 Totoy Kids : T1 EP10 - O Melhor Brinquedo É a Imaginação | 00:57 Totoy Kids : T1 EP9 - Gincana das Cenouras | 01:00 Gabu, o Panda Azul : T1 EP4 - O Jantar Divertido | 01:04 Gabu, o Panda Azul : T1 EP16 - Videoclipe - O Jantar Divertido | 01:06 Auts : T1 EP11 - Sombras | 01:08 Auts : T1 EP12 - Giragira | 01:09 Min e as Mãozinhas : T1 EP7 - Brincar | 01:17 Min e as Mãozinhas : T1 EP1 - Cadê Min e as Mãozinhas | 01:26 Educadinho : T1 EP11 - Como é Bom Ajudar | 01:29 Educadinho : T1 EP12 - Hora do Banho | 01:32 Mundo de Kaboo : T2 EP31 - Pintura com Régua | 01:45 Jelly Jamm : T1 EP26 - Castelo Assombrado | 02:00 Meu AmigãoZão : Contando em Buglablum | 02:18 Meu AmigãoZão : T1 - A Abelhuda | 02:30 Patatoons : T1 EP2 - Casa Nova | 02:32 Patatoons : T1 EP1 - Universo | 02:33 Patati Patatá : Imaginação | 02:36 Patati Patatá : Fantasia | 02:38 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Quando Eu Era Neném | 02:39 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Boneca de Lata | 02:43 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Alecrim | 02:44 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Da Minha Viola | 02:47 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP9 - A Roda do Ônibus | 02:49 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP1 - A Dona Aranha | 02:51 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP9 - Lua de Cristal | 02:56 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP1 - Amigos do Peito | 03:00 Turma do Gato Galáctico | 03:15 As Novas Missões do Peixonauta : T2 EP44 - O Caso do Bananal do Zico | 03:33 As Novas Missões do Peixonauta : T2 EP51 - O Caso das Asas Amarelas | 03:45 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP1 - A Alegria | 03:49 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP11 - Alegria | 03:52 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP2 - A Tristeza | 03:55 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP12 - Tristeza | 04:00 Turma do Folclore : T9 EP4 - Música - Essa Turma É Demais | 04:03 Turma do Folclore : T8 EP4 - A Fazenda Sustentável | 04:09 Turma do Folclore : T2 EP1 - Lenda da Mula Sem Cabeça | 04:12 Turma do Folclore : T2 EP2 - Lenda do Boitatá | 04:16 Herói do Bairro : T1 EP3 - O Sumiço da Torta da Mamãe | 04:19 Herói do Bairro : T1 EP13 - A Missão da Torta | 04:23 Herói do Bairro : T1 EP4 - Cadê o Varal? | 04:26 Herói do Bairro : T1 EP14 - A Missão do Varal | 04:30 Mundo de Kaboo : T2 EP31 - Pintura com Régua | 04:45 Rancho Colorido : T1 EP13 - Videoclipe da Galinha Mudinha | 04:48 Rancho Colorido : T1 EP14 - Videoclipe da Vaca Dentuça | 04:54 Rancho Colorido : T1 EP15 - Videoclipe do Porquinho Fofo | 04:57 Rancho Colorido : T1 EP16 - Videoclipe do Pato de Uma Pata | 05:00 Tubarão Martelo : T1 EP11 - Tubarão Baleia | 05:03 Tubarão Martelo : T1 EP18 - Peixe-Leão | 05:06 Tubarão Martelo : T1 EP13 - Arraia | 05:09 Tubarão Martelo : T1 EP19 - Peixe Borboleta | 05:15 Flash, o Aventureiro : T1 EP10 - Cervo | 05:22 Flash, o Aventureiro : T1 EP11 - Coruja | 05:30 Lupita Curiosidades : T1 EP4 - Paris em Verso | 05:33 Lupita no Planeta de Gente Grande : T2 EP4 - Havaí | 05:38 Lupita Curiosidades : T1 EP5 - Vamos Pular! | 05:40 Lupita no Planeta de Gente Grande : T2 EP5 - Ilha de Páscoa | 05:42 Lupita Curiosidades : T1 EP6 - Lupita Passeou em Paris! | 05:45 Os Pequerruchos - Safári : T1 EP10 - Seu Lobo | 05:48 Os Pequerruchos - Dia de Festa : T1 EP10 - A Roda do Ônibus | 05:51 Os Pequerruchos - Na Fazenda : T1 EP4 - O Cravo e a Rosa | 05:54 Os Pequerruchos - Cantigas de Roda : T1 EP1 - Ciranda Cirandinha | 06:00 Gabu, o Panda Azul : T1 EP4 - O Jantar Divertido | 06:04 Gabu, o Panda Azul : T1 EP16 - Videoclipe - O Jantar Divertido | 06:06 Auts : T1 EP11 - Sombras | 06:08 Auts : T1 EP12 - Giragira | 06:09 Min e as Mãozinhas : T1 EP7 - Brincar | 06:17 Min e as Mãozinhas : T1 EP1 - Cadê Min e as Mãozinhas | 06:26 Educadinho : T1 EP11 - Como é Bom Ajudar | 06:29 Educadinho : T1 EP12 - Hora do Banho | 06:32 O Diário de Mika : T1 EP17 - Que Monstro É Esse? | 06:39 O Diário de Mika : T1 EP18 - As Gêmeas | 06:47 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP17 - Partes do Corpo | 06:51 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP18 - Obrigado, Professora | 06:56 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP19 - Você Pode Ser Quem Você Quiser | 07:00 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP20 - Compartilhar | 07:04 Peixonauta : T1 EP34 - O Caso do Chumbo Feliz | 07:17 Os Chocolix : T2 EP12 - Diversão com Responsabilidade | 07:25 Os Chocolix : T2 EP13 - Diversão com Responsabilidade Parte 2 - O Passeio | 07:32 Patatoons : T1 EP2 - Casa Nova | 07:34 Patati Patatá : Carrossel | 07:37 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Hora de Lanchar | 07:38 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Borboletinha | 07:41 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP2 - Ciranda Cirandinha | 07:43 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP2 - Xô Preguiça | 07:47 Meu AmigãoZão : Dormindo Fora de Casa | 08:00 3 Palavrinhas : T8 EP6 - Vamos Adorar a Deus | 08:03 3 Palavrinhas : T7 EP4 - Eu Preciso de Você, Você Precisa de Mim | 08:06 3 Palavrinhas : T6 EP7 - A Ti Senhor | 08:08 3 Palavrinhas : T9 EP4 - Um Dia de Chuva | 08:09 3 Palavrinhas : T10 EP1 - Ame os Idosos; Respeito aos Idosos | 08:11 3 Palavrinhas : T11 EP2 - Davi e Golias | 08:15 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP1 - A Alegria | 08:19 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP11 - Alegria | 08:22 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP2 - A Tristeza | 08:25 Malu na Cidade das Emoções : T1 EP12 - Tristeza | 08:30 Nino Dino - Na Terra dos Dinossauros : T2 EP4 - Os Grandões | 08:34 Nino Dino - Na Terra dos Dinossauros : T2 EP10 - Música - Os Grandões | 08:36 Nino Dino - Na Terra dos Dinossauros : T1 EP3 - O Argentinossauro | 08:40 Nino Dino - Na Terra dos Dinossauros : T1 EP15 - Música do Argentinossauro | 08:43 Nino Dino - Na Terra dos Dinossauros : T1 EP4 - O Estegossauro | 08:46 Hora do Jacarelvis e Amigos | 09:00 O Diário de Mika : T1 EP17 - Que Monstro É Esse? | 09:08 O Diário de Mika : T1 EP18 - As Gêmeas | 09:15 Totoy Kids : T1 EP9 - Vírus Aqui Não | 09:17 Totoy Kids : T1 EP8 - Nuvenzinha Dodói | 09:23 Totoy Kids : T1 EP10 - O Melhor Brinquedo É a Imaginação | 09:27 Totoy Kids : T1 EP9 - Gincana das Cenouras | 09:30 Turma do Folclore : T9 EP4 - Música - Essa Turma É Demais | 09:33 Turma do Folclore : T8 EP4 - A Fazenda Sustentável | 09:39 Turma do Folclore : T2 EP1 - Lenda da Mula Sem Cabeça | 09:42 Turma do Folclore : T2 EP2 - Lenda do Boitatá | 09:46 Hora da Naninha : T1 EP7 - O Urso e o Papagaio | 09:51 Hora da Naninha : T1 EP8 - Moedas Caídas do Céu | 10:00 Boris e Rufus : T1 EP25 - Arrepios à Meia-Noite | 10:19 Boris e Rufus : T1 EP14 - Perdendo as Estribeiras | 10:30 Mundo de Kaboo : T2 EP31 - Pintura com Régua | 10:46 Astrobaldo : Irmão Sol | 11:00 As Novas Missões do Peixonauta : T2 EP44 - O Caso do Bananal do Zico | 11:18 As Novas Missões do Peixonauta : T2 EP51 - O Caso das Asas Amarelas | 11:30 Meu AmigãoZão : Cheia de Regras | 11:48 Meu AmigãoZão : T1 - Rei dos Macacos | 12:00 Turma do Gato Galáctico | 12:15 Mansão Halloween : T3 EP3 - Cavaleiro sem Cabeça | 12:18 Mansão Halloween : T3 EP11 - Videoclipe - Cavaleiro sem Cabeça | 12:21 Mansão Halloween : T1 EP1 - Múmia | 12:23 Mansão Halloween : T2 EP8 - Os Monstros Vem Aí | 12:30 Patatoons : T1 EP3 - Baú Misterioso | 12:32 Patati Patatá : Seu Mestre Mandou | 12:35 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Os Sentidos | 12:37 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : A Dona Baratinha | 12:39 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP3 - Os Indiozinhos | 12:41 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP3 - É Tão Bom | 12:46 Gemini 8 : T1 EP6 - Com Esse Topete, Ninguém Compete! | 13:00 Boris e Rufus : T1 EP25 - Arrepios à Meia-Noite | 13:19 Boris e Rufus : T1 EP14 - Perdendo as Estribeiras | 13:30 Kooki Crafts : T1 EP18 - Abaixe Sua Ponte Levadiça | 13:45 Os Chocolix : T2 EP12 - Diversão com Responsabilidade | 13:53 Os Chocolix : T2 EP13 - Diversão com Responsabilidade Parte 2 - O Passeio | 14:00 Totoy Kids : T1 EP9 - Vírus Aqui Não | 14:02 Totoy Kids : T1 EP8 - Nuvenzinha Dodói | 14:08 Totoy Kids : T1 EP10 - O Melhor Brinquedo É a Imaginação | 14:12 Totoy Kids : T1 EP9 - Gincana das Cenouras | 14:15 Flash, o Aventureiro : T1 EP10 - Cervo | 14:22 Flash, o Aventureiro : T1 EP11 - Coruja | 14:30 Tubarão Martelo : T1 EP11 - Tubarão Baleia | 14:33 Tubarão Martelo : T1 EP18 - Peixe-Leão | 14:36 Tubarão Martelo : T1 EP13 - Arraia | 14:39 Tubarão Martelo : T1 EP19 - Peixe Borboleta | 14:45 Gemini 8 : T1 EP6 - Com Esse Topete, Ninguém Compete! | 15:00 As Novas Missões do Peixonauta : T2 EP49 - O Caso das Partes Quebradas | 15:14 As Novas Missões do Peixonauta : T2 EP50 - O Caso Havaiano | 15:30 Jelly Jamm : T1 EP45 - O Concurso de Dança | 15:43 Jelly Jamm : T1 EP46 - Moldura Real | 16:00 Mundo de Kaboo : T1 EP45 - Brincadeira com Água | 16:13 Mundo de Kaboo : T1 EP47 - Arte com Números | 16:34 Mundo de Kaboo : T1 EP48 - Desafio da Bolinha | 16:46 Mundo de Kaboo : T1 EP49 - Relâmpago, Raios e Trovões | 17:00 Turma do Gato Galáctico | 17:15 Turma do Gato Galáctico | 17:34 Turma do Gato Galáctico | 17:47 Turma do Gato Galáctico | 18:00 Flash, o Aventureiro : T1 EP5 - Macaco | 18:07 Flash, o Aventureiro : T1 EP6 - Audad | 18:14 Flash, o Aventureiro : T1 EP7 - Adax | 18:21 Flash, o Aventureiro : T1 EP8 - Camelo | 18:30 Zoomoo Show | 19:44 Zoomoo Show | 20:30 Jelly Jamm : T1 EP45 - O Concurso de Dança | 20:43 Jelly Jamm : T1 EP46 - Moldura Real | 21:00 A Ovelha Rosa e Seus Amigos : T1 EP3 - Meu Bem-te-Vi | 21:02 A Ovelha Rosa e Seus Amigos : T1 EP5 - Meu Cavalo Alazão | 21:04 A Ovelha Rosa e Seus Amigos : T1 EP6 - Mosquito | 21:09 A Ovelha Rosa e Seus Amigos : T1 EP7 - Linda Primavera | 21:10 A Ovelha Rosa e Seus Amigos : T1 EP8 - Na Fazenda Tem | 21:15 GeLeKa's e os Sons do Mundo : Bzzezum no Picolé de Mel (História); Bzzezum no Picolé de Mel (Música) | 21:23 GeLeKa's e os Sons do Mundo : O Pulador de Galhos (História); O Pulador de Galhos (Música) | 21:30 Amazonita : T1 EP9 - Cuida Bem de Mim | 21:42 Amazonita | 21:45 Myth Babies : T2 EP2 - Esconde Esconde no Monte | 21:49 Myth Babies : T2 EP8 - Esconde Esconde | 21:53 Myth Babies : T1 EP2 - A História de Poseidon | 21:59 Myth Babies : T1 EP14 - A Música de Poseidon | 22:00 O Diário de Mika : T1 EP29 - Fazendo um Som | 22:02 Myth Babies : T1 EP3 - A História de Afrodite | 22:09 O Diário de Mika : T1 EP30 - Palavras Mágicas | 22:15 Patatoons : T1 EP4 - Boias pra que te Quero | 22:16 Patati Patatá : Faz de Conta | 22:19 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : O Sapo Não Lava o Pé | 22:23 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Pintinho Amarelinho | 22:25 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP9 - Lua de Cristal | 22:29 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP7 - Caranguejo Não É Peixe | 22:30 Meu AmigãoZão : Show de Bola | 22:44 Meu AmigãoZão : Meu Parque de Diversões | 23:00 Turma do Gato Galáctico | 23:13 Turma do Gato Galáctico | 23:30 Galinha Baby : T1 EP7 - Alecrim Dourado | 23:33 Galinha Baby : T1 EP8 - A Canoa Virou | 23:35 Galinha Baby : T1 EP9 - Fui no Tororó | 23:37 Galinha Baby : T1 EP10 - Se Essa Rua Fosse Minha | 23:40 Galinha Baby : T1 EP11 - Parabéns; Derrama; O Fogo Cai | 23:42 Galinha Baby : T1 EP1 - Sítio | 23:47 Galinha Baby : T2 EP7 - Pintinho Amarelinho | 23:49 Galinha Baby : T2 EP8 - O Sapo Não Lava o Pé | 23:51 Galinha Baby : T2 EP9 - Pirulito que Bate Bate | 23:53 Galinha Baby : T2 EP10 - Boneca de Lata | 23:55 Galinha Baby : T1 EP11 - Parabéns; Derrama; O Fogo Cai | 23:58 Galinha Baby : T2 EP1 - Pai Francisco | 2024-05-11 00:00 Tubarão Martelo : T1 EP17 - Moreia | 00:03 Tubarão Martelo : T1 EP16 - Camarão | 00:06 Tubarão Martelo : T1 EP15 - Água-Viva | 00:08 Tubarão Martelo : T1 EP20 - Corais Vivos | 00:15 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP7 - Dia da Gincana | 00:19 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP8 - Dona Cegonha | 00:27 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP10 - Dia da Vacina | 00:28 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP11 - Qual o Seu Talento? | 00:30 UniDuni - No Mundo da Fantasia : T2 EP5 - Hora de Dormir | 00:33 UniDuni - No Mundo da Fantasia : T2 EP6 - Hora de Comer no Mundo da Fantasia | 00:36 UniDuni - No Mundo da Fantasia : T1 EP17 - Música do ET | 00:41 UniDuni - No Mundo da Fantasia : T1 EP18 - Música do Ninja | 00:45 A Viagem de Gurzi : T1 - Leite, o Alimento Mágico | 00:49 A Viagem de Gurzi : T2 - Brincar no Pomar | 00:53 A Viagem de Gurzi : T2 - Vamos Combinar | 01:00 Gabu, o Panda Azul : T1 EP5 - Gabu Não Quer Rir | 01:03 Gabu, o Panda Azul : T1 EP17 - Videoclipe - Gabu Não Quer Rir | 01:09 Auts : T1 EP13 - Tchibuum | 01:10 Auts : T1 EP14 - Nuvens | 01:14 Min e as Mãozinhas : T1 EP2 - Presente | 01:20 Min e as Mãozinhas : T1 EP3 - Presente Surpresa | 01:30 Mundo de Kaboo : T1 EP24 - Localização | 01:32 Educadinho : T1 EP13 - Meu Cachorrinho É Tão Feliz | 01:35 Educadinho : T1 EP14 - Aniversário do Educadinho | 01:45 Mundo de Kaboo : T1 EP29 - A História dos Números | 02:00 Gemini 8 : T1 EP8 - Quem Tem Boca Vai a Gemini | 02:15 Flash, o Aventureiro : T1 EP12 - Elefante | 02:22 Flash, o Aventureiro : T1 EP13 - Emu | 02:30 Patatoons : T1 EP3 - Baú Misterioso | 02:32 Patatoons : T1 EP10 - Galinha Dançante | 02:33 Patati Patatá : Cuco Maluco | 02:35 Patati Patatá : Carrossel | 02:38 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : A Linda Rosa Juvenil | 02:40 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : A Bandinha | 02:44 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Quando Eu Era Neném | 02:46 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Piuí, Piuí, Piuí | 02:48 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP1 - Amigos do Peito | 02:52 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP7 - Remexe | 02:55 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP8 - Cinco Patinhos | 02:57 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP6 - A Noite Está Tão Linda | 03:00 As Novas Missões do Peixonauta : T2 EP49 - O Caso das Partes Quebradas | 03:14 As Novas Missões do Peixonauta : T2 EP50 - O Caso Havaiano | 03:30 Os Chocolix : T2 EP10 - Dia de Piquenique | 03:38 Os Chocolix : T2 EP11 - Melodia do Coração | 03:45 Lupita Curiosidades : T1 EP29 - A História por Trás da Salsicha e do Pão | 03:48 Lupita no Planeta de Gente Grande : T2 EP17 - Torre de Pisa | 03:52 Lupita Curiosidades : T1 EP30 - Os Melhores Momentos em Nova Iorque | 03:54 Lupita no Planeta de Gente Grande : T2 EP18 - Veneza | 03:57 Lupita Curiosidades : T1 EP1 - Vamos Aprender Francês! | 04:00 Meu AmigãoZão : T1 - Dia do Amigo | 04:14 Meu AmigãoZão : T1 - Pra Onde Vão os Brinquedos? | 04:30 Turma do Gato Galáctico | 04:43 Turma do Gato Galáctico | 05:00 Turminha da Sabrina : T1 EP5 - Hora do Banho | 05:07 Turminha da Sabrina : T1 EP6 - Vamos à Escola | 05:15 Leléo e os Amiguinhos da Floresta : T1 EP1 - João Camaleão | 05:18 Leléo e os Amiguinhos da Floresta : T1 EP2 - Grilo Cristiano | 05:20 Leléo e os Amiguinhos da Floresta : T1 EP3 - Zeca Jacaré | 05:23 Leléo e os Amiguinhos da Floresta : T1 EP4 - Dudu Tamanduá | 05:30 Astrobaldo : Marte Não Ataca | 05:45 GeLeKa's e os Sons do Mundo : Bzzezum no Picolé de Mel (História); Bzzezum no Picolé de Mel (Música) | 05:53 GeLeKa's e os Sons do Mundo : O Pulador de Galhos (História); O Pulador de Galhos (Música) | 06:00 Gabu, o Panda Azul : T1 EP5 - Gabu Não Quer Rir | 06:03 Gabu, o Panda Azul : T1 EP17 - Videoclipe - Gabu Não Quer Rir | 06:08 Auts : T1 EP13 - Tchibuum | 06:09 Auts : T1 EP14 - Nuvens | 06:14 Min e as Mãozinhas : T1 EP2 - Presente | 06:19 Min e as Mãozinhas : T1 EP3 - Presente Surpresa | 06:27 Educadinho : T1 EP13 - Meu Cachorrinho É Tão Feliz | 06:30 Mundo de Kaboo : T1 EP20 - Telefone de Copos com Balão | 06:45 Mundo de Kaboo : T1 EP25 - Jogo da Fita | 07:00 3 Palavrinhas : T8 EP8 - Salmo 150 | 07:03 3 Palavrinhas : T7 EP2 - Cristo Ama as Criancinhas | 07:05 3 Palavrinhas : T6 EP1 - Celebrai | 07:07 3 Palavrinhas : T9 EP5 - Perdoar?... De Novo?! | 07:09 3 Palavrinhas : T10 EP2 - Amigo em Todo Tempo | 07:11 3 Palavrinhas : T11 EP8 - Jesus É a Nossa Riqueza | 07:12 3 Palavrinhas : T5 EP1 - Deus Grandão | 07:15 3 Palavrinhas : T4 EP5 - Miriã Dançou | 07:17 3 Palavrinhas : T4 EP6 - Arca de Noé | 07:20 3 Palavrinhas : T3 EP1 - Ah! Eu Amo a Cristo | 07:22 3 Palavrinhas : T2 EP4 - Florzinha & Soldadinho | 07:25 3 Palavrinhas : T11 EP2 - Davi e Golias | 07:30 Turma do Folclore : T9 EP5 - Música - Que Raiva que Dá! | 07:33 Turma do Folclore : T8 EP5 - Muvuca de Sementes | 07:41 Turma do Folclore : T2 EP3 - Lenda do Boto Cor-de-Rosa | 07:44 Turma do Folclore : T2 EP4 - Lenda do Lobisomem | 07:45 A Ovelha Rosa e Seus Amigos : T1 EP3 - Meu Bem-te-Vi | 07:47 A Ovelha Rosa e Seus Amigos : T1 EP5 - Meu Cavalo Alazão | 07:49 A Ovelha Rosa e Seus Amigos : T1 EP6 - Mosquito | 07:56 A Ovelha Rosa e Seus Amigos : T1 EP7 - Linda Primavera | 07:58 A Ovelha Rosa e Seus Amigos : T1 EP8 - Na Fazenda Tem | 08:00 Tina Curiosa : T1 EP1 - Por que Não Podemos Ficar Acordados até Tarde? | 08:02 Tina Curiosa : T1 EP2 - Por que os Dinossauros Não Existem Mais? | 08:04 Tina Curiosa : T1 EP3 - Por que as Pessoas Ficam Doentes? | 08:06 Tina Curiosa : T1 EP4 - Por que Há Tantas Línguas no Mundo? | 08:08 Tina Curiosa : T1 EP5 - Por que o Céu É Azul? | 08:10 Tina Curiosa : T1 EP6 - Como Nascem as Estrelas? | 08:15 Os Sonhos de Tito : T1 EP5 - O Veterinário | 08:18 Os Sonhos de Tito : T1 EP17 - Música do Veterinário | 08:25 Os Sonhos de Tito : T1 EP6 - O Piloto de Avião | 08:28 Os Sonhos de Tito : T1 EP18 - Música do Piloto de Avião | 08:30 Totoy Kids : T1 EP11 - Som dos Animais | 08:33 Totoy Kids : T1 EP1 - Gelatinas Mágicas de Coelho | 08:40 Totoy Kids : T1 EP12 - Ondas do Mar | 08:42 Totoy Kids : T1 EP2 - Chuva de Pipoca | 08:45 Os Pequerruchos - Safári : T1 EP1 - A Cobra | 08:47 Os Pequerruchos - Dia de Festa : T1 EP11 - Borboleta Pequenina | 08:50 Os Pequerruchos - Na Fazenda : T1 EP5 - O Coelhinho | 08:52 Os Pequerruchos - Cantigas de Roda : T1 EP2 - A Canoa Virou | 09:00 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP1 - Todo Mundo É Diferente | 09:04 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP2 - De Bicicleta, Vamos Pedalar! | 09:09 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP3 - Vamos Brincar de Pular | 09:13 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP4 - Você Tem Medo do Escuro? | 09:15 Hora do Jacarelvis e Amigos | 09:30 O Diário de Mika : T1 EP29 - Fazendo um Som | 09:39 O Diário de Mika : T1 EP30 - Palavras Mágicas | 09:45 Hora da Naninha : T1 EP9 - Cinderela | 09:53 Hora da Naninha : T1 EP10 - Bela Adormecida | 10:00 Boris e Rufus : T3 EP3 - O Porão do Amor | 10:13 Boris e Rufus : T2 EP1 - O Presente Mais Incrível do Mundo | 10:30 Meu AmigãoZão : Meu Pé de Moleque | 10:44 Meu AmigãoZão : Cara de Palhaço | 11:00 As Novas Missões do Peixonauta : T2 EP49 - O Caso das Partes Quebradas | 11:18 As Novas Missões do Peixonauta : T2 EP50 - O Caso Havaiano | 11:30 Patatoons : T1 EP2 - Casa Nova | 11:32 Patatoons : T1 EP3 - Baú Misterioso | 11:33 Patati Patatá : Tudo que Eu Preciso | 11:35 Patati Patatá : Vem Bambolear | 11:38 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Borboletinha | 11:40 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Da Minha Viola | 11:45 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Alecrim | 11:47 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Fui Morar numa Casinha | 11:49 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP4 - Lavar as Mãos | 11:51 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP1 - Amigos do Peito | 11:55 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP1 - A Dona Aranha | 11:57 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP9 - A Roda do Ônibus |