A and E HD | 2024-05-11 01:23 Um Estado de Liberdade | 03:51 Elektra | 05:31 Aliança Mortal | 07:01 Corra, Lola, Corra | 08:27 Sr. e Sra. Smith | 10:25 A Justiceira | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Agro+ | 2024-05-11 00:00 Agro+ Entrevista | 00:30 Tech e Startups | 01:00 Ação Sustentável | 01:30 É Tempo de Amazônia | 02:00 Tur Rural | 02:30 República Agro | 03:00 Programa Leilões | 11:00 Programa Leilões | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AMC | 2024-05-11 01:00 Planet Action | 01:25 Simplesmente Charlie | 03:20 Demolidor - O Homem sem Medo | 05:20 Elektra | 07:10 O Hobbit - Uma Jornada Inesperada | 10:10 O Hobbit - A Desolação de Smaug | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Animal Planet | 2024-05-11 00:06 Perdido na Austrália : T7 EP1 - Diferenças Evolutivas | 01:00 Perdido na Austrália : T7 EP2 - Encontro com um Canguru Vermelho | 01:59 Patrulheiros da Natureza : T3 EP1 - Pássaro Ferido | 03:00 Patrulheiros da Natureza : T3 EP2 - O Mistério do Cervo | 04:01 A Lenda do Tubarão-Branco Gigante | 05:00 Cara a Cara com as Feras : T1 EP1 - Alimentando Frenzy | 06:01 Pequenos Gigantes da Natureza : T1 EP3 - Assassino de Escorpiões | 06:32 Encontro Selvagem com Coyote Peterson : T1 EP4 - Cercado por Abelhas | 07:02 Perdido na Austrália : T7 EP1 - Diferenças Evolutivas | 08:01 Perdido na Austrália : T7 EP2 - Encontro com um Canguru Vermelho | 09:00 Puppy Bowl 15: Pré-Jogo | 09:56 Perdido na África : T2 EP4 - Os Cinco Grandes | 10:49 Perdido na África : T2 EP4 - Os Cinco Grandes | 11:42 Perdido na África : T2 EP6 - Cataratas Vitória | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Arte 1 HD | 2024-05-11 00:00 The Cavern Club - A Batida Continua | 01:30 Figuras da Dança : Tíndaro Silvano | 02:00 Estilo Arte 1 | 02:30 A Pequena Loja da Rua Principal | 04:45 Tudo É Noite | 05:00 Um.Artista : T8 EP2 - Armarinhos Teixeira | 05:30 Reel Britannia - A História do Cinema Britânico Moderno : T1 - Anos 1990 a 2010 | 06:30 Reel Britannia - A História do Cinema Britânico Moderno : T1 EP4 - Anos 1990 a 2010 | 09:00 O Trampo | 10:45 Tudo É Noite | 11:00 Arte 1 em Movimento | 11:30 Material Bruto - A Memória do Cinema Brasileiro : EP5 - Geraldo Veloso | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AXN HD | 2024-05-11 00:20 CSI: NY : T4 EP2 - The Deep | 01:10 CSI: Miami : T2 EP5 - The Best Defense | 02:00 CSI: Miami : T2 EP6 - Hurricane Anthony | 02:50 Criminal Minds : T4 EP1 - Mayhem | 03:40 Criminal Minds : T4 EP19 - House on Fire | 04:30 Criminal Minds : T4 EP23 - Roadkill | 05:20 Criminal Minds : T5 EP6 - The Eyes Have It | 06:15 Criminal Minds : T5 EP21 - Exit Wounds | 07:10 Criminal Minds : T6 EP4 - Compromising Positions | 08:05 Criminal Minds : T7 EP8 - Hope | 09:00 Criminal Minds : T7 EP13 - Snake Eyes | 09:55 Criminal Minds : T7 EP17 - I Love You, Tommy Brown | 10:50 Criminal Minds : T7 EP23 - Hit | 11:45 Criminal Minds : T7 EP24 - Run | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band | 2024-05-11 00:15 Brasil que Faz | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Bahia HD | 2024-05-11 00:15 Partiu Bateu | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 + Info | 02:30 Se Liga no Pida | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 07:30 Campeonato Brasileiro - Série B | 10:00 Brasil Urgente Comunidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Brasília HD | 2024-05-11 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Band Entrevista | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:30 Guarani x Botafogo-SP - Campeonato Brasileiro - Série B : Guarani x Botafogo-SP | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Campinas HD | 2024-05-11 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 A Anunciar | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 A Anunciar | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Cuiabá HD | 2024-05-11 00:00 Manhã Sertaneja | 01:00 Caiu na Rede | 01:30 Auto Show | 02:00 Cidade Kids | 02:30 Pop Show | 04:00 Programa Transportador | 05:00 Devoção Sertaneja | 06:00 Barreto por Aí | 06:30 Caldeirão do Bruxo | 07:00 É Desse Jeito | 07:30 Caminhos do Brasil | 08:00 Canal dos Clubes | 08:30 Música na Rede | 09:00 Na Cozinha com Márcia Kappes | 09:30 Programa Estilo | 10:30 Caiu na Rede | 11:00 Bate Papo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Curitiba HD | 2024-05-11 00:00 Mix Tv | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Você Melhor | 02:30 Dudu É Show | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Entrevista | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band HD | 2024-05-11 00:15 Brasil que Faz | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Maceió HD | 2024-05-11 00:00 Band Entrevista | 00:30 Cooperativismo em Pauta | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Entrevista Coletiva | 02:30 AgroBand | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Augusto Severo | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Manaus | 2024-05-11 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Conhecendo Amazônia | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Amazonas Acontece | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Minas BH HD | 2024-05-11 00:00 Olha o Green | 00:30 O Diário de Mika | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Entrevista Coletiva | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Natal HD | 2024-05-11 00:00 Band Entrevista | 00:30 Cooperativismo em Pauta | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Entrevista Coletiva | 02:30 AgroBand | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Augusto Severo | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band News HD | 2024-05-11 00:00 Conexão com The New York Times | 00:30 Manhã BandNews | 01:00 Aqui Tem Vaga | 01:30 Manhã BandNews | 02:00 Ponto a Ponto | 02:30 Manhã BandNews | 03:00 Capital & Mercado | 03:30 Tarde BandNews | 05:00 Economia pra Você | 05:30 Tarde BandNews | 07:00 Show Business | 07:30 Tarde BandNews | 09:00 Fim de Semana BandNews | 10:00 BandNews Docs | 10:30 Fim de Semana BandNews | 11:00 Jornal da Noite | 11:30 Jornal da Band | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Paulista HD | 2024-05-11 00:30 Histórias do Empresários | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Band Mulher | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:30 Campeonato Brasileiro - Série B | 09:50 DNA | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Rio HD | 2024-05-11 00:15 Gente do Rio | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Jornal do Rio | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Rio Interior HD | 2024-05-11 00:15 Gente do Rio | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Jornal do Rio | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band RS HD | 2024-05-11 00:00 Entre Amigos | 00:15 Band Motores | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Band Entrevista | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 O Rio Grande que Dá Certo | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Teresina HD | 2024-05-11 00:00 De Tudo um Pouco | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 07:30 Guarani x Botafogo-SP - Campeonato Brasileiro - Série B : Guarani x Botafogo-SP | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Triângulo HD | 2024-05-11 00:00 Nossa Prosa | 00:30 O Diário de Mika | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Entrevista | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Band Vale HD | 2024-05-11 00:00 Mundo de Kaboo | 00:30 Construção & Valor | 01:00 Manhã na Band | 02:45 Tudo com Estilo | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bandsports HD | 2024-05-11 01:00 Mitsubishi Cup | 02:30 Pré-Jogo | 02:45 Al Hilal x Al Hazem - Campeonato Saudita de Futebol : Al Hilal x Al Hazem | 05:15 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 06:30 Endurance Brasil | 08:00 TCR Brasil | 08:30 Nascar Brasil Sprint Race | 09:30 BandSports News | 10:30 WEC | 11:30 Doc. Bandsports | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBB Mosaico HD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBB2 HD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBC World | 2024-05-11 00:00 BBC News | 00:30 Searching Space : World's First Para-Astronaut | 01:00 BBC News | 01:30 The Travel Show | 02:00 BBC News | 02:30 The Media Show | 03:00 BBC News | 03:30 The Interview | 04:00 BBC News | 05:00 BBC News | 05:30 Unspun World with John Simpson | 06:00 BBC News | 06:30 Click | 07:00 BBC News | 07:30 The Travel Show | 08:00 BBC News | 09:00 BBC News | 09:30 Eye Investigations : T1 - Nika's Last Breath | 10:00 BBC News | 10:30 The Media Show | 11:00 BBC News | 11:30 Talking Business | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BIS HD | 2024-05-11 01:30 A Volta Ao Mundo Em 80 Videoclipes | 02:00 Samba Pra Sempre | 02:30 Black To Black | 03:00 Canto Ao Tempo | 03:30 O Samba Me Criou | 04:00 Nos Bares Da Vida | 04:30 Planet Hemp Conv. Tropkillaz | 05:43 Phoenix Live At Bercy | 06:15 Queen & Adam Lambert: Summer Sonic - Live In Japan 2014 | 07:40 Steven Tyler At Mellrose Ballroom | 08:40 Jack Johnson - Live From Hawaii | 09:45 Ibrahim Maalouf - Arênes De Nîmes 2020 | 10:25 A Volta Ao Mundo Em 80 Videoclipes | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bloomberg HD | 2024-05-11 00:00 The Circuit | 00:30 Bloomberg Originals | 01:00 The David Rubenstein Show: Peer to Peer Conversations | 01:30 Power Players | 02:00 Bloomberg Wall Street Week | 03:00 Leaders with Lacqua | 03:30 Next Big Risk | 04:00 Bloomberg Originals | 04:30 Hello World | 05:00 The David Rubenstein Show: Peer to Peer Conversations | 05:30 Leaders with Lacqua | 06:00 Idea Generation | 07:00 The Circuit | 07:30 Power Players | 08:00 Next Big Risk | 08:30 Hello World | 09:00 Idea Generation | 10:00 Bloomberg Investigates | 11:00 The Circuit | 11:30 Power Players | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Boa Vontade SJC | 2024-05-11 00:00 Momento Ecumênico de Oração | 00:10 Sociedade Solidária | 00:30 Caminhando com Jesus na LBV | 01:00 Momento Ecumênico de Oração | 01:10 Boa Vontade Notícias | 01:15 O Assunto É Jesus! | 02:00 Momento Ecumênico de Oração | 02:05 O Assunto É Jesus! | 02:40 Mensagem de Paiva Netto | 02:45 Programa Ave, Maria! | 02:50 Mensagem da Ave, Maria! | 03:10 Programa Ave, Maria! | 04:00 Momento Ecumênico de Oração | 04:15 LBV Cultural | 05:00 Momento Ecumênico de Oração | 05:10 LBV Cultural | 06:00 Momento Ecumênico de Oração | 06:10 LBV Cultural | 06:35 Boa Vontade Notícias | 07:00 Momento Ecumênico de Oração | 07:10 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto | 07:25 Mensagem de Paiva Netto | 07:35 Cruzada do Novo Mandamento de Jesus - Reunião da Comunhão com Deus | 08:00 Momento Ecumênico de Oração | 08:10 Cruzada do Novo Mandamento de Jesus - Reunião da Comunhão com Deus | 08:50 Mensagem da Ave, Maria! | 09:10 Cruzada do Novo Mandamento de Jesus - Reunião da Comunhão com Deus | 09:30 Mensagem de Paiva Netto | 09:35 Boa Vontade Notícias | 10:00 Momento Ecumênico de Oração | 10:10 Conexão Jesus | 11:00 Momento Ecumênico de Oração | 11:09 Educação em Debate | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Box Kids | 2024-05-11 00:00 Bubu e as Corujinhas : T1 EP16 - Um Mistério na Floresta | 00:15 Bubu e as Corujinhas : T1 EP17 - O Bicho que Foi Outro Bicho | 00:30 Zooparky - Quem Sou Eu? : T2 EP23 - Avestruz | 00:35 Zooparky - Quem Sou Eu? : T2 EP24 - Raposa | 00:40 Zooparky - Quem Sou Eu? : T2 EP25 - Galinha | 00:45 Baby Dragões : T1 EP4 - Cores, Cores, Cores | 00:50 Baby Dragões : T1 EP5 - Escravos de Jó | 00:55 Baby Dragões : T1 EP6 - Meu Lanchinho | 01:00 Jacarelvis e Amigos - Série Musical | 01:10 Teleco e Teco: Nova Geração - Clipe : T1 EP13 - Hino da Paz | 01:13 Vem Dançar com Universo Z : T2 EP40 - Coruja | 01:14 Vem Dançar com Universo Z : T2 EP41 - Jogo da Velha | 01:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP3 - A Invenção do Macarrão | 01:22 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP4 - A Eletricidade e a Lâmpada Elétrica | 01:30 Turminha da Sabrina : T1 EP10 - Tchau, Fraldinha | 01:37 Turminha da Sabrina : T1 EP1 - A Turminha da Sabrina | 01:45 Os Piratinhas! : T3 EP1 - Cinco Piratinhas | 01:52 Os Piratinhas! : T3 EP2 - Oh, Suzana, Não! | 02:00 Little People : T1 EP18 - Escutando por Tesouros! | 02:15 Castelpadels : O Livro da Luna | 02:30 Vila Mariote : T1 EP2 - O Mistério | 03:00 Universo Z : T2 EP37 - Egito | 03:15 Universo Z : T2 EP38 - Tigre | 03:30 Bubu Fun : T1 EP13 - Engarrafado | 03:31 Bubu Fun : T1 EP14 - Hora do Banho | 03:32 Bubu Fun : T1 EP1 - Sem Sinal | 03:33 Bubu Fun : T1 EP2 - O Aniversário | 03:34 Bubu Fun : T1 EP3 - Mala Cheia | 03:35 Zooparky - Quem Sou Eu? : O Morcego | 03:40 Zooparky - Quem Sou Eu? : A Borboleta | 03:45 Zooparky - Quem Sou Eu? : O Cavalo | 03:50 Zooparky - Quem Sou Eu? : O Jabuti | 03:55 Zooparky - Quem Sou Eu? : O Macaco | 04:00 Jacarelvis e Amigos - Série Musical | 04:10 Mabô e Fifi : Descasquei a Banana | 04:12 Mabô e Fifi : Papagaio Louro | 04:15 Patinho Dou | 04:30 Patinho Dou | 04:45 Patinho Dou | 05:00 Escolinha da Giramille : T1 EP53 - A Bela e a Fera | 05:03 Giramille : T1 EP54 - Leiturinha - A Cigarra e a Formiga | 05:06 Escolinha da Giramille : T1 EP55 - A Cigarra e a Formiga | 05:09 Giramille : T1 EP56 - Leiturinha - A Lebre e a Tartaruga | 05:12 Escolinha da Giramille : T1 EP57 - A Lebre e a Tartaruga | 05:15 Escolinha da Giramille : T1 EP1 - 1,2,3 Indiozinhos | 05:18 Giramille : T1 EP2 - 1,2,3 Indiozinhos | 05:21 Escolinha da Giramille : T1 EP3 - A Baratinha | 05:24 Giramille : T1 EP4 - A Baratinha | 05:27 Escolinha da Giramille : T1 EP5 - A Canoa Virou | 05:30 Teleco e Teco - Nova Geração : T1 EP2 - Lendas | 06:00 O Diário de Mika : T2 EP61 - Hora da Refeição | 06:10 O Diário de Mika : T2 EP62 - O Pinguim | 06:20 Recreio do Jacarelvis : T1 EP2 - Descobrindo as Fantasias e Muito Mais! | 06:30 Recreio do Jacarelvis : T1 EP3 - Corrida de Bolinhas e Muito Mais! | 06:40 Recreio do Jacarelvis : T1 EP4 - Desenhando e Muito Mais! | 06:50 Recreio do Jacarelvis : T1 EP5 - Contando Até 10 e Muito Mais! | 07:00 Educadinho : T1 EP1 - Conhecendo o Educadinho | 07:03 Educadinho : T1 EP2 - Palavrinhas Mágicas | 07:06 Teleco e Teco: Nova Geração - Clipe : T1 EP14 - Bullyng Não | 07:09 Vem Dançar com Universo Z : T3 EP18 - Tambor | 07:10 Vem Dançar com Universo Z : T3 EP19 - Helicóptero | 07:11 Vem Dançar com Universo Z : T3 EP20 - Cofrinho | 07:12 Dance com Bubu : T1 EP1 - Hora de Dormir | 07:15 Little People : T2 EP47 - Entregando Felicidade | 07:30 Little People : T2 EP48 - Capitães Naufragados | 07:45 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T3 EP7 - O Mito dos Dragões | 07:52 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T3 EP8 - Os Barões do Café | 08:00 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T3 EP9 - A Pedra Filosofal | 08:07 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T3 EP10 - O Príncipe dos Ladrões! | 08:15 Era uma Vez uma Selva Poderosa : T1 EP20 - Regras para Colher Flores | 08:30 Era uma Vez uma Selva Poderosa : T1 EP21 - Acampamento na Selva | 08:45 Era uma Vez uma Selva Poderosa : T1 EP22 - Macaco de Chocolate Marshmallow | 09:00 Joca e a Estrela | 09:10 A Baleia Mágica | 09:25 As Aventuras de Berê : T1 EP1 - Moleza | 09:30 As Aventuras de Berê : T1 EP2 - Um Novo Irmão | 09:35 As Aventuras de Berê : T1 EP3 - O Plano Mirabolante do Nico | 09:40 Defensores do Gard : T1 EP6 - Super-poderes | 09:45 Defensores do Gard : T1 EP1 - Aulas On-ine | 09:50 Lupita no Planeta de Gente Grande : T1 EP5 - O Amigo Totó | 10:00 Animazoo : Festa do Pijama | 10:03 José Comilão : T1 EP2 - Sara, Corre e Pula | 10:06 Lupita pelo Mundo : T1 EP5 - Ilha de Páscoa | 10:09 Dance com Bubu : T1 EP2 - Primavera e Verão | 10:12 Dance com Bubu : T1 EP3 - Esconde-Esconde | 10:15 Boonie Cubs : T2 - Noite em Claro | 10:30 Boonie Cubs : T2 - O Pai Incrível | 10:45 Bubu e as Corujinhas : T2 EP12 - Quem Chega Primeiro? | 11:00 Bubu e as Corujinhas : T2 EP13 - É Dia de Festa! | 11:15 Turma do Pug : T1 EP5 - Tatu-Bola | 11:20 Turma do Pug : T1 EP6 - Eu Tinha uma Tartaruga | 11:25 Turma do Pug : T1 EP7 - Reme, Reme, Reme! | 11:30 Os Piratinhas! : T2 EP9 - Se Essa Rua Fosse Minha | 11:37 Os Piratinhas! : T2 EP10 - Cabeça, Ombro, Joelho e Pé | 11:45 Os Piratinhas! : T2 EP11 - Desejo um Feliz Natal | 11:52 Os Piratinhas! : T2 EP12 - Eu Sou um Pirata (Remix) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CANAL BRASIL HD | 2024-05-11 00:15 Maratona Domingos Oliveira: Edu, Coração De Ouro | 01:35 Maratona Domingos Oliveira: Primeiro Dia De Um Ano Qualquer | 03:00 Maratona Domingos Oliveira: Juventude | 04:15 Cinejornal | 04:45 Maratona Domingos Oliveira: Infância | 06:10 Maratona Domingos Oliveira: Amores | 07:50 Maratona Domingos Oliveira: Todo Mundo Tem Problemas Sexuais | 09:10 Maratona Domingos Oliveira: Todas As Mulheres Do Mundo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal Comunitário de Santos | 2024-05-11 00:00 Hora do Pescador | 00:45 Interatividade - Especiais | 01:00 Mais com Menos | 02:00 Em Cartaz | 03:00 Compras TV | 03:15 Divina Receita | 03:30 Vitrine Design Gallery | 04:00 Hora Geral | 04:30 Trilha Mania | 05:00 Interatividade - Especiais | 05:30 Tv Com Clips | 06:00 Jovens Pensadores | 06:30 É Santos F. C. | 07:00 #Entretenimento | 07:30 Flash Minas Brasil | 08:30 Na Mira | 09:00 Reels 360 | 10:00 Beneficência na TV | 10:30 Mãe Terra | 11:00 Phodshow | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal de São Paulo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal de Testes | 2024-05-11 01:30 Tô Ryca! 2 | 03:20 A Bela e a Fera | 05:20 Belas e Recatadas | 07:10 Rambo - Até o Fim | 08:55 Renfield - Dando Sangue pelo Chefe | 10:40 Dungeons & Dragons - Honra Entre Rebeldes | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal Educação | 2024-05-11 00:00 ABZ do Ziraldo | 00:30 Programa Especial : Atletas Surdos | 01:00 Programa Especial : Perfil Túlio Fuzato | 01:30 Em Dança | 02:00 Canto & Sabor do Brasil | 03:00 Cozinha Amazônia | 03:30 Brasil em Pauta | 04:00 Antenize | 04:30 UniVERciência | 05:00 Nova Amazônia | 05:30 Trilha de Letras | 06:00 Papo Literário | 06:30 Estação Conhecimento | 07:00 Consciência | 07:15 Estação Verão | 07:30 Fortes do Brasil | 08:00 Nossos Biomas | 08:30 Curtas Canal Educação | 09:00 Meu Pedaço do Brasil | 09:30 Caminhos da Reportagem | 10:00 Programa Especial : Atletas Surdos | 10:30 O Legado de Pitágoras | 11:30 Curta Doc | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal Teste 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal Teste 2 | 2024-05-11 00:00 Globo Repórter | 01:00 Jornal GloboNews - Edição das 10 Horas | 03:00 Jornal GloboNews - Edição do Meio-Dia | 04:30 Cidades e Soluções | 05:00 Jornal GloboNews - Edição das 14 Horas | 06:00 Jornal GloboNews - Edição das 15 Horas | 07:30 Roberto D'Avila | 08:00 Jornal GloboNews - Edição das 17 Horas | 09:00 Jornal GloboNews - Edição das 18 Horas | 11:00 Jornal GloboNews - Edição das 20 Horas | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canal Universitário | 2024-05-11 00:30 Doc TV Unesp : De Quem É a Responsabilidade? | 01:00 Programação Canal Universitário | 03:00 Labô Cast : Antissemitismo - Juliana Albuquerque | 03:30 Programação Canal Universitário | 04:00 Notícias em Foco | 04:30 Programação Canal Universitário | 06:00 Terra em Transe : Revolução e Geopolítica no Oriente Médio: Os 45 Anos da Revolução Iraniana (1979) | 06:30 Programação Canal Universitário | 07:00 Tradições do Interior : Carnaval | 07:30 Programação Canal Universitário | 08:30 Biblioteca Labô : O Quilombismo: Documentos de uma Militância Pan-Africanista - Abdias do Nascimento | 09:00 Opinião Livre : Histórias e Aventuras pelo Mundo | 09:30 Programação Canal Universitário | 10:00 Ciência sem Limites : Biotecnologia em Reprodução Equina | 10:30 Duas na Tri : o Existencialismo de Kierkegaard | 11:00 Programação Canal Universitário | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Canção Nova HD | 2024-05-11 01:30 Projeto Dai-me Almas | 02:00 Especial Canção Nova | 03:30 Preservação Ambiental | 04:00 Fazendo Esperança | 04:30 Parte de Nós | 05:00 Especial Canção Nova | 06:00 Terço da Misericórdia | 06:30 Ajuda à Igreja que Sofre | 07:00 Especial Canção Nova | 08:00 Seminário de Vida no Espírito Santo | 08:30 Superbook | 09:00 Ângelus | 09:15 Terço Mariano : Portugal | 09:45 Basílica da Anunciação : Procissão das Luzes - Terra Santa | 10:45 Ofício da Imaculada Conceição | 11:15 Ajuda à Igreja que Sofre | 11:23 Institucional Canção Nova | 11:30 No Colo da Mãe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cartoon HD | 2024-05-11 00:30 Os Jovens Titãs em Ação : T6 EP1 - Bat Escoteiros | 01:45 Rey Mysterio Versus a Escuridão : T1 EP1 - Um Novo Enigma | 02:00 Jellystone! | 03:00 Clarêncio, o Otimista : T2 EP14 - Irmãos Martelada | 04:00 Cine Cartoon | 06:00 Os Jovens Titãs em Ação : T4 EP48 - Flashback | 07:30 Acampamento de Verão : T6 EP6 - Coelho Miraculoso | 08:00 Looney Tunes Cartoons | 08:30 Irmão do Jorel | 09:00 Jellystone! | 09:30 Clarêncio, o Otimista : T1 EP37 - Furacão Dilliss | 11:30 O Mundo de Greg : T2 EP19 - Creche do Riacho | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cartoonito | 2024-05-11 00:00 Bita e os Animais : Festa na Lagoa | 01:00 Masha e o Urso | 01:30 Lu e Seus Amigos | 01:45 Milo : T1 EP5 - Milo, o Chef | 02:00 Turma da Mônica | 02:45 Hey Duggee | 03:00 Meka Builders : T1 - A Catástrofe do Chapéu Bobo | 03:30 Mundo Bita - Imagine-se : T1 EP5 - Todos Juntos, Vamos Lá | 04:00 Lucas, a Aranha : T1 EP48 - Arte Vem do Coração | 04:30 Odo : T1 EP22 - Maçã Podre | 05:00 Thomas e Seus Amigos | 05:30 Pocoyo : T1 EP35 - Aniversário da Baleia | 06:30 Mundo Bita - Imagine-se : T1 EP6 - Cada Coisa em Seu Lugar | 06:45 Cuquín : T1 EP20 - Trens | 07:00 Summer e Todd - Os Fazendeiros : T1 EP8 - Colhendo Azeitonas | 07:15 Contos Assustadores da Masha : T1 EP6 - A Parábola Terrível da Menina Supersticiosa | 09:00 Masha e o Urso : T2 EP17 - Herói em Ação | 10:30 Bloquinho da Bea : T1 - A Hora do Jogo; Cuidando do Ricky | 11:00 Meka Builders : T1 - Para o Alto da Rampa e Avante! | 11:30 Oi, Duggee! : T1 EP17 - Duggee e o Distintivo do Castelo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CBI | 2024-05-11 00:00 Inteligência e Fé | 01:00 Ponto de Luz | 02:00 Vício Tem Cura | 03:00 Oração da Fogueira da Santa | 04:00 SOS Espiritual | 04:28 Ponto de Luz | 05:00 SOS Espiritual | 06:00 Programa da Fogueira Santa | 07:00 SOS Espiritual | 07:28 Congresso para o Sucesso | 08:00 Nosso Tempo | 08:28 SOS Espiritual | 09:00 Ensino da Fé | 10:00 Congresso para o Sucesso | 10:28 Corrente dos 70 | 11:00 Vício Tem Cura | 11:28 SOS Espiritual | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Chef TV HD | 2024-05-11 00:00 Nosso Chef | 00:15 Bloco do Canal | 00:30 Novatos na Cozinha | 00:45 Brasil com S | 01:00 Dicas Imperdíveis | 04:00 Low Carb, por que Não? | 04:30 5 Sentidos | 04:45 Leda Vai às Compras | 05:00 O Pão Nosso de Cada Dia | 05:15 Sucos e Saladinhas | 05:30 Condimentos | 06:00 Nosso Chef | 06:15 Bloco do Canal | 06:30 Novatos na Cozinha | 06:45 Brasil com S | 07:00 Do Mar ao Pomar | 07:15 Vida Saudável | 07:30 Passa o Açúcar | 07:45 Restaurantes de Charme | 08:15 A Cozinha Italiana de Catherine | 08:40 Bloco do Canal | 08:45 Bloco do Canal | 09:00 Comidinhas Básicas da Majé | 09:15 Além do Fitness | 09:45 Bloco do Canal | 10:00 Low Carb, por que Não? | 10:30 5 Sentidos | 10:45 Leda Vai às Compras | 11:00 O Pão Nosso de Cada Dia | 11:15 Novatos na Cozinha | 11:30 Condimentos | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cinecanal | 2024-05-11 01:45 George, o Curioso - Uma Vida de Rei | 03:15 George, o Curioso - Aventuras no Oeste Selvagem | 04:45 Monstros vs. Alienígenas | 06:30 Duro de Matar 2 | 08:30 Duro de Matar 3 - A Vingança | 10:45 Duro de Matar 4.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cinemax HD | 2024-05-11 00:17 Snatch - Porcos e Diamantes | 02:19 Força Policial | 04:57 Coringa | 07:34 22 Balas | 09:55 Carta Selvagem | 11:33 Snatch - Porcos e Diamantes | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Climatempo | 2024-05-11 00:00 C3.NEWS | 00:30 Dossiê da Lama | 01:30 C3.NEWS | 02:00 Caminhos do Brasil | 02:30 Terra Pecuária | 03:00 Sucesso no Campo | 03:30 Revista Rural | 04:00 Tribuna Rural | 04:30 Terra Pecuária | 05:00 C3.NEWS | 05:30 Futurando | 06:00 Prime Home Decor | 09:00 Viagem em Pauta | 09:30 Profundo no Mundo | 10:00 Feiras e Negócios | 10:30 Amazônia Azul | 11:30 Brasil Visto do Alto | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CNN Brasil HD | 2024-05-11 00:30 Agora CNN | 02:00 O Grande Debate | 03:00 Agora CNN | 04:00 WW | 04:45 CNN Esportes S/A | 05:30 The Golf Brasil | 06:00 Agora CNN | 07:00 O Grande Debate | 08:00 Agora CNN | 09:30 CNN Entrevistas | 10:30 CNN Sinais Vitais - Dr. Kalil Entrevista | 11:00 CNN Primetime | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CNNi | 2024-05-11 00:00 African Voices: Changemakers | 00:30 Generation Next: Uzbekistan | 02:00 First of All With Victor Blackwell | 03:00 Smerconish | 04:00 The Chris Wallace Show | 05:00 CNN Newsroom Saturday | 06:00 World Sport | 06:30 Generation Next: Uzbekistan | 08:00 CNN Newsroom Saturday | 09:00 The Whole Story With Anderson Cooper | 10:00 CNN Newsroom Saturday | 11:00 World Sport | 11:30 Inside Africa | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CNT Americana | 2024-05-11 00:00 SOS Espiritual | 00:30 Ensino da Fé | 01:31 Vigília pela Sua Alma | 02:00 Problemas e Soluções | 02:30 Ponto de Luz | 03:00 Palavra Amiga | 04:01 Problemas e Soluções | 04:30 Vício Tem Cura | 05:00 SOS Espiritual | 05:30 Vício Tem Cura | 06:00 Entre Linhas | 07:01 Saindo da Crise | 07:30 IURD - Corrente dos 70 | 08:00 Ensino da Fé | 09:01 Inteligência e Fé | 10:01 Vigília pela Sua Alma | 11:00 Ponto de Luz | 11:30 SOS Espiritual | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COM Brasil | 2024-05-11 00:00 Vem que Tem | 00:30 Programação COMBrasil | 01:00 Programação COMBrasil | 01:30 Aventurando | 02:00 Que Lugar É Este? | 02:30 Programação COMBrasil | 03:00 Receita da Hora | 03:30 Mistura Certa | 04:00 Brasil Popular | 04:30 Brasil Popular | 05:00 VcNaTV | 05:30 Programação COMBrasil | 06:00 Mov Street | 06:30 Jovens Pensadores | 07:00 MS em Foco | 07:30 Cidade Alternativa | 08:00 Programação COMBrasil | 08:30 Janela Cultural | 09:00 Brasil Gospel | 09:30 Brasil Gospel | 10:00 Feliz Avesso | 10:30 Feliz Avesso | 11:00 Em Dose Dupla | 11:30 Em Dose Dupla | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Combate HD | 2024-05-11 02:00 Experiência de Mestre : T1 EP2 - Rômulo Arantes Neto | 02:30 Grand Slam de Judô - Astana, Cazaquistão - Finais : Astana, Cazaquistão - Finais | 05:00 KSW 94: Wrzosek x Szpilka | 10:00 Na Estrada do Jiu-Jitsu | 10:30 Experiência de Mestre : T1 EP2 - Rômulo Arantes Neto | 11:00 Experiência de Mestre : T1 EP1 - Alex Atala | 11:30 Grand Slam de Judô - Astana, Cazaquistão - Finais : Astana, Cazaquistão - Finais | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Comedy Central HD | 2024-05-11 00:15 Comedy Central Stand-Up : Murilo Couto e Bruna Louise | 00:40 Comedy Central Stand-Up : Thiago Ventura | 01:05 Workaholics : T3 EP12 - História de Terror da TeleAmerican | 01:30 Workaholics : T3 EP15 - A Garota da Webcam | 01:55 Workaholics : T3 EP13 - A Demissão da Alice | 02:20 Workaholics : T3 EP11 - Noite Divertida | 02:45 Workaholics : T3 EP14 - Quatro Polegadas e um Pouco | 03:10 Awkward. : T2 EP9 - Hamilton Destruidor de Lares | 03:35 Awkward. : T2 EP10 - Me Pega, Me Escolhe, Me Ame | 04:00 Awkward. : T2 EP11 - Era uma Vez um Blog | 04:25 Awkward. : T2 EP12 - O Outro Sapato | 04:50 Kenan e Kel : T4 EP13 - Os Melhores Momentos | 05:15 Kenan e Kel : T1 EP1 - Piloto | 05:40 Kenan e Kel : T1 EP2 - Parafuso no Atum | 06:05 O Rei do Bairro : T5 EP19 - Mentindo Covardemente | 06:30 O Rei do Bairro : T5 EP20 - Dominando no Trânsito | 06:55 Os Goldbergs : T8 EP19 - Dia de Pai e Filha 2 | 07:20 Os Goldbergs : T8 EP20 - Noite do Pôquer | 07:45 Irmã ao Quadrado : T4 EP21 - Festa Privada | 08:10 Irmã ao Quadrado : T4 EP22 - Anjo da Guarda | 08:35 Workaholics : T3 EP12 - História de Terror da TeleAmerican | 09:00 Workaholics : T3 EP15 - A Garota da Webcam | 09:25 Workaholics : T3 EP13 - A Demissão da Alice | 09:50 Workaholics : T3 EP11 - Noite Divertida | 10:15 Workaholics : T3 EP14 - Quatro Polegadas e um Pouco | 10:40 Do que Riem? : T1 EP5 - Do que Riem os Sertanejos? | 11:05 Do que Riem? : T1 EP6 - Do que Riem as Cabeleireiras? | 11:30 Auto Posto : T2 EP8 - Boca de Urna | 11:55 Auto Posto : T2 EP9 - Venda Casada | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cultura HD | 2024-05-11 00:10 Octonautas | 00:25 PJ Masks - Heróis de Pijama | 00:40 Dino Ranch | 00:55 Martin Manhã | 01:10 O Show da Luna! | 01:25 44 Gatos | 01:40 Câmara Viva | 01:45 Asas e Histórias | 01:55 O Piano Mágico da Ju | 02:00 Tainá e os Guardiões da Amazônia | 02:15 Turma da Mônica | 02:40 Morgana & Celeste | 02:45 Quintal da Cultura | 04:00 Kid-E-Cats | 04:05 Ana Bolinha | 04:15 Oi, Duggee! | 04:20 Simon, o Supercoelho | 04:30 Um Herói do Coração | 04:45 Masha e o Urso | 05:00 Boris e Rufus | 05:15 NBB | 07:30 Fórmula Indy - GP de Indianápolis : GP de Indianápolis | 10:00 Turma da Mônica | 10:15 Irmão do Jorel | 10:30 Shaun, o Carneiro | 11:00 Cultura Livre | 11:30 Futurando | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Curta! | 2024-05-11 00:00 O Brasil de Darcy Ribeiro : A Construção da Nação | 01:00 Fronteiras do Pensamento : Por um Fio | 02:00 Histórias da Gente Brasileira : Império - Surpresas na Mesa | 02:30 Grandes Mitos - A Ilíada : T2 EP10 - O Cavalo de Troia | 03:00 Farol Invisível | 03:30 Rio, Negro | 05:25 Noite e Dia - Lima Barreto, Obra & Vida | 07:30 Adriana Varejão - Entre Carnes e Mares | 09:00 Os Ímpares : Jorge Mautner - Tono e Exército de Bebês | 09:30 Estados da Arte : T2 EP3 - Norte e Nordeste - Floresta | 10:00 Designers do Brasil : T2 - Questtonó | 10:30 Nós, Documentaristas : Cristiano Burlan | 11:00 Companhias do Teatro Brasileiro : Cia. Dulcina-Odilon | 11:30 Os Manuscritos Secretos da História : Alice no País das Maravilhas de Lewis Carroll | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Curta! HD | 2024-05-11 00:00 O Brasil de Darcy Ribeiro : A Construção da Nação | 01:00 Fronteiras do Pensamento : Por um Fio | 02:00 Histórias da Gente Brasileira : Império - Surpresas na Mesa | 02:30 Grandes Mitos - A Ilíada : T2 EP10 - O Cavalo de Troia | 03:00 Farol Invisível | 03:30 Rio, Negro | 05:25 Noite e Dia - Lima Barreto, Obra & Vida | 07:30 Adriana Varejão - Entre Carnes e Mares | 09:00 Os Ímpares : Jorge Mautner - Tono e Exército de Bebês | 09:30 Estados da Arte : T2 EP3 - Norte e Nordeste - Floresta | 10:00 Designers do Brasil : T2 - Questtonó | 10:30 Nós, Documentaristas : Cristiano Burlan | 11:00 Companhias do Teatro Brasileiro : Cia. Dulcina-Odilon | 11:30 Os Manuscritos Secretos da História : Alice no País das Maravilhas de Lewis Carroll | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery HD | 2024-05-11 00:13 Rumo ao Desconhecido : T12 EP11 - A Caçada ao Hidroavião Perdido | 01:02 A Maldição do Ouro Perdido : T1 EP5 - Segredos Revelados | 01:54 Ilha das Cobras - Caçadores do Tesouro Perdido : T1 EP2 - Em Busca do Tesouro | 02:46 Ilha das Cobras - Caçadores do Tesouro Perdido : T1 EP3 - Encontro Mortal | 03:40 Desafio em Dose Dupla - Brasil : T2 EP1 - Inferno Verde | 04:34 Desafio em Dose Dupla - Brasil : T2 EP2 - Ilha dos Búfalos | 05:28 Desafio em Dose Dupla - Brasil : T2 EP3 - Mata Branca | 06:22 Mestres do Alto Mar - Expedição Antártica : T1 EP9 - Gelo | 06:48 Mestres do Alto Mar - Expedição Antártica : T1 EP10 - Novos Começos | 07:14 Largados e Pelados - Latinos : T1 EP2 - Chuva Implacável | 08:09 Largados e Pelados - Brasil : T1 EP6 - O Recomeço | 09:06 Largados, Pelados e Solitários : T1 EP6 - Na Ponta da Faca | 09:59 Largados e Pelados : T5 EP2 - Medo do Desconhecido | 10:50 Largados e Pelados : T6 EP9 - Perigo Iminente | 11:40 Largados e Pelados : T8 EP4 - Caçadores e Presas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Home and Health HD | 2024-05-11 00:44 Nate e Jeremiah - Bem-Vindo ao Lar! : T2 EP4 - Família em Primeiro Lugar | 01:38 100 Dias para Morar - Começando do Zero : T1 - Casa dos Sonhos em 90 Dias | 02:32 Do Velho ao Novo - Bem-Vindo ao Lar : T1 EP1 - Uma Casa de Recém-Casados Negligenciada | 03:29 Negócio de Família com Chelsea e Cole : T1 EP1 - Rancho Glamoroso | 04:26 Restaurando Casas com Dave e Jenny : T5 EP10 - Chalé Aconchegante | 05:23 Renovação sem Demolição : T1 EP1 - Reforma Resgate | 06:20 Design Fora da Curva com Lil' Jon : T1 EP1 - Concreto e Conhaque | 07:16 Restaurando Casas de Fazenda : T1 EP1 - Solução Radical | 08:12 Leslie e Lyndsay - Irmãs pra Toda Obra | 09:08 Te Devo Essa! Reforma das Estrelas : T7 EP4 - O Fabuloso Agradecimento de Fran Drescher | 09:57 Irmãos à Obra - Lar Sempre Lar : T8 EP1 - A Nota Certa | 10:46 Do Velho ao Novo - Bem-Vindo ao Lar : T1 EP2 - Criando Raízes em Waco | 11:35 Restaurando Casas com Dave e Jenny : T5 EP1 - De uma Casa sem Graça a Refúgio Encantador | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Kids HD | 2024-05-11 00:11 A Praia Canguru : T2 EP16 - Mergulho Noturno | 00:22 A Praia Canguru : T2 EP17 - Doutor Vombate | 00:33 O Show da Luna! : T8 EP21 - Preto no Branco! | 00:44 44 Gatos : T2 EP45 - Ingrediente Secreto | 00:56 44 Gatos : T2 EP46 - Rato Motociclista | 01:10 Peppa Pig : T7 EP11 - O Diário de Peppa | 01:33 Peppa Pig : T5 - A Estufa do Vovô Pig; O Barco do Vovô; Máscaras; Molly Mole; Centro de Lazer | 01:56 Peppa Pig | 02:22 Peppa : O Senhor Touro Escava o Rio | 02:27 Franjinha e Milena em Busca da Ciência : T1 EP1 - De Volta para o Escuro | 02:40 Franjinha e Milena em Busca da Ciência : T1 EP2 - O Fim da Picada | 02:50 FriendZSpace : T1 EP4 - Os OpsCínicos | 03:01 FriendZSpace : T1 EP11 - O Bebê Bogo | 03:14 FriendZSpace : T1 EP18 - As Duas Irmãs | 03:25 Peppa : A Mudança da Vovó Ovelha | 03:30 Peppa : A Casa de Férias; Férias ao Sol; O Fim das Férias; Pedro Está Atrasado | 03:56 Peppa : A Tartaruga Levada!; As Sombras; O Dia Internacional; O Jogo do Dia Chuvoso!; O Barrigão da | 04:19 Peppa | 04:46 Pinóquio e Seus Amigos : T1 EP7 - A Competição | 04:58 Pinóquio e Seus Amigos : T1 EP8 - Aula de Matemática | 05:10 Mini Beat Power Rockers : T1 EP9 - Sigam a Batuta! | 05:34 Mini Beat Power Rockers : T3 EP1 - Apaga Isso! | 06:01 44 Gatos : T2 EP47 - O Gato de Botas | 06:13 44 Gatos : T2 EP48 - Trem Fantasma | 06:25 44 Gatos : T2 EP49 - Mundo de Cabeça para Baixo | 06:41 44 Gatos : T2 EP50 - Maratona | 06:53 Meio-Irmãos, Meio-Heróis : T1 EP35 - Caça ao Topetão | 07:04 Meio-Irmãos, Meio-Heróis : T1 EP10 - Entrando no Ritmo | 07:18 Super Wish : T1 - O Porão dos Desejos | 07:30 Mini Beat Power Rockers : T4 EP38 - Nunca É Tarde Para um Rock | 07:35 Mini Beat Power Rockers : T4 EP39 - Uma Canção nas Alturas | 07:40 Mini Beat Power Rockers : T4 EP40 - Bebêlimpíadas | 07:45 Mini Beat Power Rockers : T4 EP42 - A Inspiração de Myo | 07:50 Mini Beat Power Rockers : T4 EP43 - A Antiga Creche | 07:59 Mini Beat Power Rockers : T4 EP44 - Uma Música com Makena | 08:04 Mini Beat Power Rockers | 08:09 Mini Beat Power Rockers : T4 EP46 - Monsieur Carlos | 08:14 Mini Beat Power Rockers : T4 EP47 - Chega de Cochilo! | 08:19 Mini Beat Power Rockers : T4 EP48 - Mais Uma Vez! | 08:24 Mini Beat Power Rockers - O Filme | 09:14 Petronix : T1 EP12 - Missão - Resgate da Doninha | 09:25 Petronix : T1 EP13 - Missão - Resgate das Focas-Harpa | 09:36 Petronix : T1 EP14 - Missão - Resgate do Camaleão | 09:49 Petronix : T1 EP15 - Missão - Resgate da Raposa Filhote | 10:00 Peppa : T8 EP12 - Lentes | 10:05 Peppa Pig : T8 EP18 - Noite de Filme | 10:10 Peppa Pig : T8 EP20 - Bosque de Flores Silvestres | 10:15 Peppa : T5 - O Castelo; O Salto de Paraquedas; Geraldo Girafa; O Táxi da Dona Coelha; Brincando de F | 10:40 Peppa : T8 EP22 - Truque Mágico | 10:45 Peppa : T8 EP24 - Jogos com Raquete | 10:50 Peppa Pig : T7 EP2 - Estrada Americana | 11:15 Peppa : T8 EP1 - O Robô do Vovô | 11:20 Peppa : T8 EP3 - Nuvens | 11:25 Peppa Pig : T6 EP13 - Dia dos Pais | 11:50 Peppa : A Mudança da Vovó Ovelha | 11:55 Peppa : Delivery do Clubinho | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Science HD | 2024-05-11 00:36 O Mais Genial : T1 EP2 - Míssil Contra Míssil | 01:24 Códigos e Conspirações : T1 EP1 - Alcatraz | 02:12 Da Vinci na Prática : T1 EP3 - Ceifador | 03:00 Desvendando o Passado : T1 EP10 - O Enigma das Crianças Mumificadas | 03:48 Febre do Ouro : T10 EP3 - Caçadores de Pepitas | 04:36 Como Funciona o Universo : T9 EP9 - Buracos Negros Gigantescos | 05:24 A Era do Videogame : A Mente | 06:12 Mistérios da Humanidade com Megan Fox : T1 EP2 - Stonehenge: as Pedras que Curam | 07:00 Destiladores : T7 EP6 - Segundas Chances | 07:48 Mundo Gigante com Richard Hammond : T1 EP9 - As Maiores Obras da Humanidade | 08:36 Desaparecidos - Mistérios da Humanidade : T1 EP8 - O Voo do Terror | 09:24 Popular Science: Futuro : Habitat | 10:12 Por que Deu Errado? : T2 EP4 - Areia Movediça | 11:00 Linha Tênue : T1 EP5 - Transtorno Obsessivo Compulsivo | 11:24 Linha Tênue : T1 EP6 - Transtornos Delirantes | 11:48 Investigadores Psíquicos : EP2 - Morte em Família | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Theater | 2024-05-11 00:36 Criadores de Sonhos : T1 EP2 - Estande de Tiro na Dakota do Sul | 01:24 Mulheres na Mina : T1 EP5 - Tempestade e Frio | 02:12 Alasca ao Extremo : T3 EP3 - O Estranho | 03:00 Sibéria: Vida no Gelo : T1 EP9 - A Volta para Casa | 03:48 Alasca - A Última Fronteira : T8 EP2 - Ataque de Predador | 04:36 Alasca - A Última Fronteira : T8 EP3 - Medidas Drásticas | 05:24 Bering Sea Gold - Sob o Gelo : T3 EP1 - Filão | 06:12 Rota Perigosa : T1 EP3 - Madagascar | 07:00 Alasca: Perigo no Ar | 07:48 Sobreviventes do Gelo : T2 EP9 - Vivendo Livre e Prosperando | 08:36 Monstros da Montanha : T4 EP6 - O Macaco de Fogo | 09:24 Nova Zelândia Selvagem : T1 EP5 - Terra de Gigantes | 10:12 Aventureiros da Montanha : T3 EP29 - O Supercortador | 10:36 Aventureiros da Montanha : T3 EP26 - A Ponte Suspensa | 11:00 A Maldição do Ouro Perdido : T1 EP1 - A Maldição | 11:48 Pesca Mortal - A Isca : T3 EP9 - Onda do Futuro | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Turbo HD | 2024-05-11 00:22 Joias Sobre Rodas : T15 EP13 - Mazda RX7 1985 | 01:14 Caçador de Autopeças : T1 EP5 - Citroen CX | 02:06 Joias Sobre Rodas - O Sonho : T1 EP6 - O DeLorean dos Sonhos de Tom | 02:58 Oficina RMD : T1 EP7 - Corrida para a Glória | 03:50 Trans Am : T1 EP4 - Risco de Prejuízo | 04:42 Corridas de Arrancada - Alabama : T2 EP4 - Construindo uma Lenda | 05:34 Caçador de Autopeças : T1 EP6 - Melhores Momentos | 06:26 Os Reis da Lama : T3 EP6 - Mexendo com o Texas | 07:18 American Hot Rod : T2 EP8 - '42 Woodie 1 | 08:10 Piloto de Fuga : T1 EP5 - Percurso Difícil | 09:02 O Mundo Sobre Rodas com Mike Brewer : T1 EP12 - O Rei da Customização | 09:27 O Mundo Sobre Rodas com Mike Brewer : T1 EP6 - O Futuro É Elétrico | 09:54 Acumuladores de Carros : T1 EP5 - Reforma Dupla | 10:46 West Coast Customs : T3 EP3 - GTO | 11:38 Quartel da Sucata : T1 EP3 - Supertransformação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery World | 2024-05-11 00:12 Vida na Praia : T1 EP16 - Pirata no Paraíso | 00:36 Ecorrenovação : EP6 - Soluções Verdes | 01:24 Reforma Radical : T1 EP6 - Pé Direito Alto | 02:12 7 Piscinas Incríveis : As Mais Exuberantes | 02:36 7 Piscinas Incríveis : Piscinas Vips | 03:00 Vida na Praia : T1 EP10 - Mega McGyvers | 03:24 Vida na Praia : T1 EP11 - A Praia dos Brady | 03:48 Segredos das Ilhas : T1 EP1 - Ilhas Phlegrean | 04:12 Segredos das Ilhas : T1 EP7 - Lantau e Macau | 04:36 Casa de Praia : T1 EP6 - Canal ou Oceano? | 05:00 Casa de Praia : T1 EP4 - Paraíso nas Dunas | 05:24 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP7 - Explorando o Litoral da Costa Rica | 05:48 Paraísos pelo Mundo - Praias : T1 EP13 - Um Paraíso no Panamá | 06:12 Lugares Secretos para Nadar : T3 - Lagoa Azul do País de Gales | 07:00 O Hotel Ideal : EP1 - Miami | 07:24 O Hotel Ideal : EP2 - Londres | 07:48 Lugares Secretos para Nadar : T2 EP8 - Dunas na África do Sul | 08:36 1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer : T1 EP13 - Canadá | 09:24 Você Renova : T2 EP8 - Sala do Convívio | 09:48 Você Renova : T2 EP9 - Home Office com Estilo | 10:12 O Poder dos Alimentos : EP1 - A Arte de Fotografar Comida | 10:36 O Poder dos Alimentos : EP2 - Fazenda nas Alturas | 11:00 Fast Food Mania : T1 EP6 - Tradição e Nostalgia | 11:24 Fast Food Mania : T1 EP8 - Café da Manhã | 11:48 Diversão Radical : T1 EP11 - Pêndulo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Disney HD | 2024-05-11 00:00 Star Wars - Aventuras dos Jovens Jedi : T1 EP20 - Os Tremores; Agitação de Penas | 00:30 Eureka! : T1 - Rock do Bog | 00:45 Kiya e os Heróis de Kimoja | 01:00 Mickey Mouse Funhouse - A Casa da Diversão | 01:30 Spidey e Seus Amigos Espetaculares : T2 EP9 - Uma Aventura Ovó-tima; Visita Problemática | 02:00 Cupcake & Dino - Serviços Gerais : T1 - Cup, Dino e o Tesouro de Tikiluki | 02:15 Cupcake & Dino - Serviços Gerais : T1 - Hugo Patrão | 02:30 Gretel e o Hamster : T1 - De Pijama com o Inimigo | 02:45 Kiff : A Quarta na Fila do Banho | 03:00 Starstruck - Meu Namorado é uma Superestrela | 04:45 Star vs. as Forças do Mal : T2 - Faixa Vermelha | 05:00 Os Vizinhos Green : T1 EP4 - A Babá do Cricket; Bill-Pirueta | 05:30 Os Vizinhos Green : T1 EP23 - Bill Noturno; Cobra Barata | 06:00 Os Vizinhos Green : T2 EP9 - Passando de Nível; O Lado Selvagem | 06:30 Os Vizinhos Green : T2 EP15 - As Terras dos Green; Embonecada | 07:00 Os Vizinhos Green : T3 EP7 - Parceiro Bill; O Entregador | 07:30 Os Vizinhos Green : T3 EP19 - Acalmando Bill; Coelhos na Fazenda | 08:00 Acampados : T2 EP1 - Griff Está na Área | 08:30 Muito Assustador Mesmo : T1 EP15 - Amigas para Sempre | 09:00 Saturdays - Pista de Patinação : T1 EP10 - Novinha em Folha | 09:30 Molly McGee e o Fantasma : T2 - Um Pouco de Arte | 09:45 A Lista de Hailey : T1 - Chance de Brilhar | 10:00 Gretel e o Hamster : T1 - De Pijama com o Inimigo | 10:15 Kiff : Festa da Piscina | 10:30 Os Vizinhos Green : T4 EP1 - Parada de Caminhões; Jingles | 11:00 Freaky Friday | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dog TV | 2024-05-11 00:00 Estímulo | 01:00 Estímulo | 02:00 Relaxamento | 03:00 Estímulo | 04:00 Estímulo | 05:00 Relaxamento | 06:00 Relaxamento | 07:00 Relaxamento | 08:00 Exposição | 09:00 Estímulo | 10:00 Relaxamento | 11:00 Relaxamento | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dreamworks | 2024-05-11 00:05 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T2 EP7 - El Apasionado Negocio de la Niñera | 00:30 Croods, o Início : T4 EP5 - Ternura de Minhocas; Dr. Grug Estranho ou Como Eu Aprendi a Parar de me | 00:55 Croods, o Início : T4 EP6 - Tunel do Terror; A Criatura da Lagoa Crood | 01:20 Spirit - Cavalgando Livre: Pequenas Grandes Aventuras : T2 EP1 - O Acampamento de Verão das Garotas | 01:45 Spirit - Cavalgando Livre: Pequenas Grandes Aventuras : T2 EP2 - A Grande Corrida do Legado das Garo | 02:10 As Aventuras do Gato de Botas : T1 EP11 - O Rato | 02:35 As Aventuras do Gato de Botas : T1 EP12 - Goblin | 03:00 Kung Fu Panda - Punhos do Destino : T1 EP13 - O Fim do Mestre Dragão | 03:25 Trolls - O Ritmo Continua! : T1 EP4 - Toca Aqui; Concorrência Feroz | 03:50 Nossa Casa - As Aventuras de Tip e Oh : T1 EP11 - Redoma da Raiva; Gêmeos Posteriores | 04:15 Saúdem Todos o Rei Julien - Exilado! : T1 EP8 - Fal-ssa Livre | 04:40 Saúdem Todos o Rei Julien - Exilado! : T1 EP9 - Eu Sou Peidorrencius | 05:05 Os Smurfs e a Vila Perdida | 06:40 100% Lobo | 08:20 Angry Birds - O Filme | 10:05 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP15 - Aos Cuidados de Buzzu | 10:15 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP16 - Buzzu o Encantador | 10:30 Buzzu na Escola Intergaláctica : T2 EP17 - Clube das Meninas | 10:40 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T2 EP6 - Dia de Fugitivo | 11:05 O Chefinho - De Volta aos Negócios : T2 EP7 - El Apasionado Negocio de la Niñera | 11:30 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T2 EP8 - Capitão Cueca e o Problemático Pandemônio da Punidor | 11:55 As Épicas Aventuras do Capitão Cueca : T2 EP9 - Capitão Cueca e o Bombástico Supercérebro Fabuloso | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DW | 2024-05-11 00:00 DW Noticias | 00:03 RPM | 00:30 Con sabor y saber | 01:00 DW Noticias | 01:03 El reportero | 01:15 DocFilm : Tiempos de codicia. El caso del Deutsche Bank. El banco de Putin | 02:00 DW Noticias | 02:03 Global es | 02:30 Euromaxx | 03:00 DW Noticias | 03:03 Economía | 03:15 Plaza Fráncfort | 03:30 Eco Latinoamérica | 04:00 DW Noticias | 04:03 Aquí estoy | 04:30 Cultura.21 | 05:00 DW Noticias | 05:03 Economía | 05:15 DocFilm : Tiempos de codicia. El caso del Deutsche Bank. El banco de Putin | 06:00 DW Noticias | 06:15 La entrevista: hechos, análisis, perspectivas | 06:30 Enfoque Europa: países, gentes, destinos | 07:00 DW Noticias | 07:03 Economía | 07:15 DocFilm : 1945: Las mujeres como botín de guerra | 08:00 DW Noticias | 08:15 Todo deporte | 08:30 ¿Cómo te afecta? | 09:00 DW Noticias | 09:03 Economía | 09:15 Plaza Fráncfort | 09:30 DocFilm : El robo nazi de arte - La búsqueda tardía de la justicia | 10:00 DW Noticias | 10:15 El reportero | 10:30 Enlaces: Ventana abierta al mundo digital | 11:00 DW Noticias | 11:15 Economía | 11:30 Con sabor y saber | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
E! HD | 2024-05-11 00:10 Million Dollar Listing - Nova York : T6 EP6 - Ice, Ice, Ryan | 01:00 Million Dollar Listing - Nova York : T6 EP7 - Parceria ou Não Tem Negócio? | 01:50 Million Dollar Listing - Nova York : T6 EP8 - Equipe de Peso | 02:40 Raising a F...ing Star : T1 EP6 - Responsabilidades da Fama | 03:30 Raising a F...ing Star : T1 EP7 - Luz na Passarela | 04:20 Raising a F...ing Star : T1 EP8 - Desfechos Finais | 05:10 Million Dollar Listing Los Angeles : T12 EP3 - Pedra e Preço Alto | 06:10 Million Dollar Listing Los Angeles : T12 EP4 - Altman Versus Fredrik | 07:10 Vanderpump Rules : T10 EP14 - Negócios Bem-Sucedidos | 08:10 Vanderpump Rules : T10 EP15 - Escândalo e Mais Mentiras | 09:10 Luana É de Lua : T2 EP4 - Maternidade | 10:00 Luana É de Lua : T2 EP6 - Saúde Mental | 10:50 Beleza GG : T3 EP1 - Novos Desafios | 11:40 Beleza GG : T3 EP2 - As Batalhas de Cada Dia | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Empreender | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EPTV Campinas HD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EPTV Ribeirão HD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ESPN | 2024-05-11 01:30 SportsCenter Abre o Jogo : NBA | 01:50 Newcastle x Brighton - Campeonato Inglês : Newcastle x Brighton | 04:00 SportsCenter Abre o Jogo : NBA | 04:20 Granada x Real Madrid - Campeonato Espanhol : Granada x Real Madrid | 06:30 Milan x Cagliari - Campeonato Italiano : Milan x Cagliari | 08:45 SportsCenter | 11:00 Bola da Vez | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ESPN 2 | 2024-05-11 00:00 NBA | 02:05 Villarreal x Sevilla - Campeonato Espanhol : Villarreal x Sevilla | 04:15 Momento ESPN : Craque por Craque - Corinthians | 04:30 Cobras Brasil XV x American Raptors - Super Rugby Americas : Cobras Brasil XV x American Raptors | 06:30 NBA Action | 07:00 SportsCenter Abre o Jogo : NBA | 07:30 NBA | 10:00 Tottenham Hotspur x Burnley - Campeonato Inglês : Tottenham Hotspur x Burnley | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ESPN 3 | 2024-05-11 05:00 Aberto de Roma de Tênis 2024 | 09:00 ESPN League | 10:00 Mina de Passe | 11:00 Resenha ESPN | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ESPN 4 | 2024-05-11 00:30 Moto GP - GP da França - Sprint : GP da França - Sprint | 02:00 MotoE - GP da França - Corrida 2 : GP da França - Corrida 2 | 02:45 F1: The Inside Line | 03:15 Histórias da Premier League | 03:50 Napoli x Bologna - Campeonato Italiano : Napoli x Bologna | 06:00 Momento ESPN | 06:15 MotoE - GP da França - Corrida 1 : GP da França - Corrida 1 | 07:00 Fórmula Indy - GP de Indianápolis : GP de Indianápolis | 10:00 Campeonato Argentino | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ESPN Extra | 2024-05-11 00:00 NBA Action | 00:30 MunDu Meneses : Lulinha e o Imitador Gabriel Fanart | 01:00 NFL : EP82 - Compacto: Super Bowl LVIII - San Francisco 49ers x Kansas City Chiefs | 03:00 Resenha ESPN | 04:00 Histórias da Premier League | 04:30 Moto GP - GP da França - Sprint : GP da França - Sprint | 06:00 Miami Marlins x Philadelphia Phillies - MLB : Miami Marlins x Philadelphia Phillies | 08:30 Yokohama F. Marinos x Al Ain - AFC Champions League : Yokohama F. Marinos x Al Ain | 10:30 MotoE - GP da França - Corrida 1 : GP da França - Corrida 1 | 11:15 Momento ESPN : Tênis em Cadeira de Rodas - Alfie Hewett x Jannik Sinner | 11:30 NFL : EP82 - Compacto: Super Bowl LVIII - San Francisco 49ers x Kansas City Chiefs | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eurochannel | 2024-05-11 00:10 Selvagem | 01:55 A Assassina Perfeita | 03:35 Ele Vem à Noite | 05:20 Boda na Toscana | 07:05 A Tentação de Matar | 08:40 As Mães do Terceiro Reich | 10:15 Além da Suspeita | 11:50 Sugar Baby | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FashionTV HD | 2024-05-11 00:00 Dona | 00:30 Galeria | 00:45 Crônicas da Moda | 01:00 Fashion Week : T13 EP35 - Paris, França: Primavera - Verão 2024 - Yuima Nakazato; Milão, Itália: Out | 01:30 Análise Fashion : T8 EP24 - Desfiles - Iris van Herpen e Gucci | 01:45 Top Models : T8 EP9 - Ford Models - Michelle Gutknecht, Aiden Curtiss, Yeva Podurian e Lexi Boling | 02:00 Caravana Internacional da Moda | 02:30 Fashion Week | 03:00 Fashion Week - SPFW N57 : EP3 - Lino Villaventura; Cria Costura | 03:30 Design Vision | 04:00 Design Vision | 04:30 Design Vision | 05:00 Design Vision | 05:30 Amor à Queima-Roupa | 06:00 Dona | 06:30 Fashion Week - Especial Moda Praia | 07:30 Fashion Week - Especial Moda Praia | 08:30 Fashion Week - Especial Moda Praia | 09:30 +FIT : T1 EP7 - Exercício - Guia do Corpo Perfeito para Iniciantes | 09:45 +FIT : T1 EP8 - Exercício - Treino Cruel | 10:00 Caravana Internacional da Moda | 10:30 Teu Armário É Show | 11:00 Fashion House | 11:30 Crônicas da Moda | 11:45 Mulheres Mix : T1 EP2 - Mirian Goldenberg | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Film and Arts | 2024-05-11 01:00 Natalia Osipova - Força da Natureza | 02:00 Gary Cooper - O Irresistível | 03:00 Entre Tempos | 05:00 La Traviata - Anna Netrebko e Rolando Villazón | 06:00 O que Está por Vir | 08:00 O Show de Graham Norton | 09:00 Concerto de Paris 2023 | 11:15 McDonald & Dodds | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fish TV | 2024-05-11 00:15 Mais Praia : T2 EP8 - Pescaria na Praia do Pontal | 00:45 Pesca e Rancho : T1 EP1 - Estreia de Pesca e Rancho na Represa Água Boa | 01:15 Destinos : T10 EP13 - A Vida Marinha e o Licor Curaçao | 01:45 A Meta : T7 EP4 - Expedição Santa Catarina | 02:45 Resenha CBP : T3 EP2 - CBP5 - A Resenha do Regional Paulista - 1ª Etapa | 03:15 Na Pegada do Fly : T12 EP10 - De Volta às Águas de Ituzaingo - Pousada Ituzaingo Fishing | 04:15 Remos e Rumos : T6 EP11 - A Verdadeira Trip de Pesca Esportiva | 04:45 Deconto Show de Pesca : T2 EP29 - Torneio Plug Mania de Robalos no Iate Clube de Guaratuba | 05:15 Ygarapé Caminho das Águas : T1 EP1 - Ygarape - Um Novo Olhar para a Pesca Esportiva | 05:45 Família Nakamura : T5 EP11 - Os Mais Belos Tucunarés do Rio Xingu | 06:45 TV Shopping Brasil | 09:15 Vida na Água : T1 EP8 - Atrás dos Dourados e Pacus de Corumbá-MS | 09:45 Planeta Turismo : T3 EP9 - Cultura, Gastronomia e Pesca Esportiva no Litoral do Ceará | 10:15 Provas e Torneios : T9 EP3 - Primeira Etapa do Circuito Gigantes do Araguaia 2024 | 10:45 Pesca em Ação : T5 EP10 - Rio Paraguai e Rio Miranda com Show de Diferentes Espécies | 11:15 Pesqueiros do Brasil : T5 EP11 - Gigantes Tambas no Pesqueiro do Italiano | 11:45 Natureza Urbana : T3 EP12 - Pesca de Tucunaré a Poucos Minutos de São Paulo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Food Network HD | 2024-05-11 00:06 Duelo de Receitas : T2 EP12 - Asinhas de Frango | 00:30 Duelo de Receitas : T2 EP13 - Rocambole Caramelizado | 00:53 Homem vs. Comida : T6 EP2 - Boston, Massachussetts | 01:17 Homem vs. Comida : T6 EP6 - Burlington, Vermont | 01:40 Homem vs. Comida : T6 EP3 - Louisville, Kentucky | 02:04 Homem vs. Comida : T6 EP4 - St-Louis, Missouri | 02:27 Sabores da Fazenda com Molly : T1 EP1 - Comemoração de Aniversário | 02:51 Sabores da Fazenda com Molly : T1 EP2 - Gostinho de Fazenda | 03:14 Sabores da Fazenda com Molly : T1 EP3 - Chá de Bebê | 03:38 Sabores da Fazenda com Molly : T1 EP4 - Favoritos da Família | 04:02 Loucos por Churrasco : T1 EP9 - O Sabor da Califórnia | 04:26 Loucos por Churrasco : T1 EP12 - Churrasco à Italiana | 04:49 Loucos por Churrasco : T1 EP3 - Churrascão Grego | 05:13 Loucos por Churrasco : T1 EP5 - Não Brinque com o Churrasco do Texas | 05:36 Sabor na Brasa : T6 EP25 - Chefes Churrasqueiros | 05:58 Sabor na Brasa : T6 EP26 - Defumados | 06:22 Sabores da América com Michael Symon : T2 EP1 - Assado e Empilhado | 06:46 Sabores da América com Michael Symon : T2 EP2 - Doce e Salgado | 07:09 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri : T6 EP9 - Todos os Tipos de Clássicos | 07:33 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri : T6 EP10 - Por Todo o Mapa | 07:57 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri : T6 EP11 - Favoritos Antigos | 08:21 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri : T6 EP12 - Comidas Reconfortantes | 08:44 Aventura Culinária com Roger Mooking : T1 EP1 - Churrasco | 09:30 Grandes Chefs - Torneio dos Campeões : T4 EP2 - Randomizador sem Controle | 11:02 O Próximo Grande Chef : T1 EP2 - Cheiro de Dinheiro | 11:48 Corre, Compra e Cozinha : T5 EP10 - Adeus, Concorrência | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fox News | 2024-05-11 00:00 FOX and Friends Saturday | 01:00 FOX and Friends Saturday | 02:00 Cavuto Live | 03:00 Cavuto Live | 04:00 Fox News Live | 05:00 Fox News Live | 06:00 Fox News Live | 07:00 The Journal Editorial Report | 08:00 Fox News Live | 09:00 The Five | 10:00 Fox Report With Jon Scott | 11:00 The Big Weekend Show | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fox Sports 2 HD | 2024-05-11 00:00 Momento ESPN : Tênis em Cadeira de Rodas - Alfie Hewett x Jannik Sinner | 00:10 WWE Raw | 01:00 ESPN League | 02:00 NBA Action | 02:30 NBA | 05:00 Golfe PGA - Wells Fargo Championship - Terceira Rodada : Wells Fargo Championship - Terceira Rodada | 10:00 Cobras Brasil XV x American Raptors - Super Rugby Americas : Cobras Brasil XV x American Raptors | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Futura HD | 2024-05-11 00:00 A Caverna De Petra | 00:15 Quintal TV | 00:30 Tabuh! | 01:00 Eco Brasil | 01:30 Mar Brasil 2 T | 02:00 Tempo Da Terra | 02:30 Caminho Das Águas | 02:45 Hora de Agir | 03:05 Videoaulas - Rural Sustentável Cerrado | 03:20 Geo-Roteiros | 03:30 Viver Ciência | 04:00 Manual De Sobrevivência Para O Século X X I | 04:30 Além Do Lixo | 05:00 Futura Profissão | 05:30 Educação Que Dá Certo | 06:00 Novo Ensino Médio: É Sobre Isso | 06:30 De Volta Às Aulas | 07:00 Alô, Comunidade! | 07:25 Som e Prosa | 07:30 Univerciência | 08:00 Batalha De Séries | 09:00 Videocast Aprender Sem Fim | 10:00 Conexão Futura | 10:30 Meme Explica | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FX HD | 2024-05-11 01:50 Mentes Sombrias | 03:40 Predadores Assassinos | 05:10 Uma Noite de Crime - Anarquia | 06:50 A Família Addams 2 | 08:30 Transformers - O Último Cavaleiro | 11:10 Espíritos Obscuros | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gazeta HD | 2024-05-11 00:00 Gazeta Shopping | 02:00 Gazeta Imóveis | 03:00 Gazeta Motors | 04:00 Gazeta Shopping | 08:00 Gazeta Motors | 09:00 Ultrafarma | 10:00 Gazeta Shopping | 11:00 Igreja Universal do Reino de Deus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GLOBO | 2024-05-11 02:45 SP1 | 04:00 Globo Esporte SP | 04:25 Jornal Hoje | 05:10 Filme | 06:50 Caldeirão com Mion | 09:35 No Rancho Fundo | 10:20 SP2 | 10:45 Família É Tudo | 11:30 Jornal Nacional | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Globo News HD | 2024-05-11 00:00 Globo Repórter | 01:00 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Ao Vivo | 03:00 Jornal GloboNews - Edição do Meio-dia - Ao Vivo | 05:00 Jornal GloboNews - Ao Vivo | 06:00 Jornal GloboNews - Edição das 15h - Ao Vivo | 07:30 Roberto D'Avila | 08:00 Jornal GloboNews - Edição das 17h - Ao Vivo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Globo SP HD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gloob HD | 2024-05-11 00:20 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 00:45 Cine Gloob | 02:00 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 02:25 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 02:50 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 03:15 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 03:40 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 04:00 Acampamento De Magia Para Jovens Bruxos | 04:30 Turma Da Mônica | 05:00 Pokémon: Sol & Lua | 05:30 Pokémon: Sol & Lua | 06:00 Pokémon: Sol & Lua | 06:30 Pokémon: Sol & Lua | 07:00 Pokémon: Sol & Lua | 07:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 07:50 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 08:10 Miraculous - As Aventuras De Ladybug | 08:30 D.P.A. - Detetives Do Prédio Azul | 08:55 D.P.A. - Detetives Do Prédio Azul | 09:20 D.P.A. - Detetives Do Prédio Azul | 09:45 Acampamento De Magia Para Jovens Bruxos | 10:15 Fuja Se For Capaz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gloobinho HD | 2024-05-11 00:00 Kiri & Lou | 00:05 Kiri & Lou | 00:10 Kiri & Lou | 00:15 Henrietta | 00:22 Henrietta | 00:30 Ella, Oscar E Hoo | 00:45 Go Jetters | 01:00 Bookaboo | 01:10 Bookaboo | 01:21 D.P.A. Mini | 01:24 D.P.A. Mini | 01:30 Mya Go | 01:35 Mya Go | 01:40 Mya Go | 01:45 Mya Go | 01:50 Mya Go | 01:55 Mya Go | 02:00 Mya Go | 02:05 Mya Go | 02:10 Mya Go | 02:15 Ana Pompom | 02:20 Ana Pompom | 02:25 Ana Pompom | 02:30 Robin Hood | 02:45 Robin Hood | 03:00 Oi, Duggee! | 03:07 Oi, Duggee! | 03:15 Oi, Duggee! | 03:22 Oi, Duggee! | 03:30 Leo, O Guarda Da Floresta | 03:40 Leo, O Guarda Da Floresta | 03:50 Leo, O Guarda Da Floresta | 04:00 Leo, O Guarda Da Floresta | 04:10 Leo, O Guarda Da Floresta | 04:30 Alice & Lewis | 04:45 Alice & Lewis | 05:00 Ursinhos Carinhosos | 05:15 Ursinhos Carinhosos | 05:30 As Aventuras De Miffy | 05:37 As Aventuras De Miffy | 05:45 Go Jetters | 06:00 Barbearia Do Pão | 06:15 Barbearia Do Pão | 06:30 Supercaribu | 06:45 Petit | 06:52 Petit | 07:00 Panda E Krash | 07:10 Panda E Krash | 07:20 Panda E Krash | 07:30 Panda E Krash | 07:40 Panda E Krash | 08:00 Mya Go | 08:05 Mya Go | 08:10 Mya Go | 08:15 Mya Go | 08:20 Mya Go | 08:25 Mya Go | 08:30 Mya Go | 08:35 Mya Go | 08:40 Mya Go | 08:45 Ana Pompom | 08:50 Ana Pompom | 08:55 Ana Pompom | 09:00 Henrietta | 09:07 Henrietta | 09:15 Henrietta | 09:22 Henrietta | 09:30 Leo, O Guarda Da Floresta | 09:45 Leo, O Guarda Da Floresta | 10:00 Trulli Tales | 10:15 Ursinhos Carinhosos | 10:30 Ursinhos Carinhosos | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GNT HD | 2024-05-11 00:30 Food Truck - Na Estrada | 01:30 Quem Não Pode Se Sacode | 02:15 Quem Não Pode Se Sacode | 03:00 Histórias De Adoção | 03:30 Sociedades Matriarcais | 04:01 Perto Do Fogo | 04:34 Que Marravilha! | 05:15 Geladeiras Em Ação | 06:00 Que História é Essa, Porchat? | 07:00 Sobre Nós Dois | 08:00 Tempero De Família | 08:30 Tempero De Família | 09:15 Que Bela Pizza | 10:00 Decora | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Golf Channel | 2024-05-11 00:00 Golfe PGA - Wells Fargo Championship - Segunda Rodada : Wells Fargo Championship - Segunda Rodada | 04:00 Golf Central Pregame | 05:00 Golfe PGA - Wells Fargo Championship - Terceira Rodada : Wells Fargo Championship - Terceira Rodada | 10:00 One Shot Away | 10:30 GolfPass Top Tips : T1 EP5 - Driving | 11:00 Golf Central | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gospel | 2024-05-11 01:00 Gospel | 05:00 Gospel | 09:00 Gospel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gospel HD | 2024-05-11 01:00 Gospel | 05:00 Gospel | 09:00 Gospel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Guia Vivo TV | 2024-05-11 01:00 Guia Vivo | 05:00 Guia Vivo | 09:00 Guia Vivo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO 2 HD | 2024-05-11 01:10 Elysium | 03:05 Aquaman 2 - O Reino Perdido | 05:15 Sierra Madre - Passagem Proibida : T1 EP4 - Fauna | 06:10 Natal em 8 Bits | 07:50 Te Peguei! | 09:35 Que Horas Eu te Pego? | 11:20 Aqueles que me Desejam a Morte | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Family HD | 2024-05-11 00:20 Juntos e Misturados | 02:20 O Bicho Vai Pegar 3 | 03:37 Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore | 05:02 Space Jam - Um Novo Legado | 07:00 SCOOBY! O Filme | 08:37 O Espetacular Homem-Aranha 2 - A Ameaça de Electro | 11:00 DC Liga dos Superpets | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO HD | 2024-05-11 01:40 Todos Menos Você | 03:30 Wonka | 05:30 O Protetor | 07:45 Feriado Sangrento | 09:35 65 - Ameaça Pré-Histórica | 11:10 Todos Menos Você | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Mundi HD | 2024-05-11 01:50 Viver | 03:35 A Anunciar | 04:35 Em Segredo | 06:25 Fim de Caso | 08:10 Elas me Odeiam, mas me Querem | 10:35 Trapaça | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Plus HD | 2024-05-11 02:10 Sobrenatural - A Porta Vermelha | 04:04 Batman | 07:05 30 Dias de Noite 2 - Dias Sombrios | 08:40 Fúria de Titãs 2 | 10:25 Matrix - Resurrections | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Pop HD | 2024-05-11 00:05 Last Week Tonight With John Oliver : T11 EP10 - Public Libraries | 00:45 Meia Noite em Paris | 02:20 Jerrod Carmichael - O Reality | 02:55 Um Amor de Tesouro | 04:55 Amor a Toda Prova | 06:55 Se Beber, Não Case! | 08:40 Até Marte por Amor | 10:20 Harry Potter e a Pedra Filosofal | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Signature HD | 2024-05-11 00:00 Má Educação | 01:54 Lil Rel Howery - Eu Disse, Vocês Pensaram | 03:02 Game of Thrones : T1 EP1 - Winter Is Coming | 04:07 Game of Thrones : T1 EP2 - The Kingsroad | 05:05 Game of Thrones : T1 EP3 - Lord Snow | 06:05 Game of Thrones : T1 EP4 - Cripples, Bastards and Broken Things | 07:05 Game of Thrones : T1 EP5 - The Wolf and the Lion | 08:05 Game of Thrones : T1 EP6 - A Golden Crown | 09:00 Game of Thrones : T1 EP7 - You Win or You Die | 10:00 Game of Thrones : T1 EP8 - The Pointy End | 11:00 Game of Thrones : T1 EP9 - Baelor | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Xtreme HD | 2024-05-11 01:00 Salt | 02:42 O Protetor 3 - Capítulo Final | 04:34 Carta Selvagem | 06:09 Golpe Duplo | 07:57 Fogo Cruzado | 09:47 Mandando Bala | 11:18 Salt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HGTV HD | 2024-05-11 00:06 Vida no Paraíso - Montanhas : T2 EP14 - Lar na Montanha em Colorado Springs | 00:29 Vida no Paraíso - Montanhas : T2 EP7 - Lar na Montanha em Hendersonville | 00:52 Cabanas de Luxo : T2 EP11 - Cantinho de Férias no Colorado | 01:16 Cabanas de Luxo : T2 EP12 - O Preço do Espaço | 01:39 Cabanas de Luxo : T2 EP13 - Paisagens Inebriantes nos Apalaches | 02:02 Cabanas de Luxo : T3 EP1 - Sonhando no Lago Big Bear | 02:25 A Sonhada Casa do Lago : T4 EP6 - Um Novo Lar na Califórnia | 02:48 Reforma Relâmpago : T2 EP9 - Festa em Família | 03:11 Reforma Relâmpago : T2 EP10 - Quarto Paradisíaco | 03:35 Reforma Relâmpago: Jardins : T10 EP11 - Quintal Turbinado | 03:58 Reforma Relâmpago: Jardins : T10 EP12 - Refúgio Zen | 04:22 Piscinas Incríveis : T1 EP6 - Verde de Inveja | 05:09 Restaurando Fachadas ao Extremo : T1 EP2 - Reforma Zen | 05:56 A Batalha dos Decoradores : T8 EP2 - Loft Residencial | 06:42 A Batalha dos Decoradores : T8 EP3 - Um Cliente, Quatro Apartamentos | 07:28 Design Criativo com Antonio Ballatore : T1 EP13 - Menos Conversa, Mais Rock | 08:14 Design Criativo com Antonio Ballatore : T1 EP3 - Design de Sinais | 09:00 Design Criativo com Antonio Ballatore : T1 EP8 - Suíte dos Astros | 09:46 Joe Mazza - O Homem das Casas : T1 EP7 - O Desafio Tudor | 10:32 Joe Mazza - O Homem das Casas : T1 EP10 - Dilema em Rye | 11:16 Combinando Estilos : T1 EP7 - Casa de Fazenda Bernese | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
History 2 | 2024-05-11 00:03 O Universo : T3 EP8 - Detendo o Armagedom | 00:57 Gigantes da Indústria : T1 EP1 - Começa Outra Guerra | 01:50 Túmulos que Falam : T1 EP1 - Os Segredos de Tutankamon | 02:47 Engenharia Ancestral : T1 EP1 - As Estradas que Mudaram o Mundo | 03:47 Charles - O Novo Rei : T1 EP1 - A Criação de um Príncipe | 04:45 Charles - O Novo Rei : T1 EP1 - A Criação de um Príncipe | 05:43 Construtores de Impérios : O Império do Pacífico - Conquistas Pacíficas | 06:45 O Universo : T3 EP8 - Detendo o Armagedom | 07:39 A Colônia Perdida de Roanoke | 09:11 Ladrões do Mar : T1 EP5 - Invasões | 09:14 Segredos que Mudaram o Mundo : T1 EP3 - Revolução no Subterrâneo | 10:10 Ladrões do Mar : T1 EP8 - Mulheres | 10:13 O Desastre de Chernobyl : Fusão Nuclear | 11:08 Gigantes da Indústria : T1 EP3 - Nasce a Rivalidade | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
History HD | 2024-05-11 00:57 Engenharia Ancestral : T1 EP5 - Os Segredos de Notre Dame | 01:56 Engenharia Ancestral : T1 EP4 - A Construção do Super Castelo | 02:55 Óvnis: Investigação Secreta : T2 EP1 - Óvnis em Combate | 03:46 Óvnis: Investigação Secreta : T2 EP6 - O Encobrimento Sobre Óvnis | 04:37 Óvnis: Investigação Secreta : T2 EP3 - Óvnis vs Armas Nucleares | 05:29 Óvnis: Investigação Secreta : T2 EP4 - Ameaça ao Planeta | 06:22 Óvnis: Investigação Secreta : T2 EP2 - O Mistério dos Triângulos Aéreos | 07:14 Óvnis: Investigação Secreta : T2 EP7 - Aumento dos Avistamentos | 08:05 Óvnis: Investigação Secreta : T2 EP8 - Encontros Extraterrestres | 08:57 Agrogliflos - Círculos nas Plantações | 10:34 Festas Brasileiras : T1 EP4 - Festa de Iemanjá | 10:37 Inexplicável - Com William Shatner : T1 EP12 - Seitas Mortais | 11:29 Grandes Mistérios da História com Laurence Fishburne : T3 EP10 - Jack, o Estripador | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ID HD | 2024-05-11 00:43 Mal de Família : T1 EP2 - O Caso Contra Kevin | 01:08 Mal de Família : T1 EP6 - Irmãs Divididas | 01:33 Perigo na Noite : T1 EP4 - O Calor da Noite | 02:23 Reféns : T1 EP11 - Sem Saída | 02:48 Reféns : T1 EP12 - Moeda Humana | 03:13 Sinais de um Psicopata : T2 EP3 - Acho que Eu Não Tenho Consciência | 03:39 Sinais de um Psicopata : T2 EP5 - Tenho uma Surpresa para Você | 04:04 Lobo em Pele de Cordeiro : T8 EP6 - A Única Saída | 04:54 Vivendo com o Inimigo : T13 EP11 - Que Bom que a Mamãe Morreu | 05:44 Vivendo com o Inimigo - Sombras da Morte : T2 EP5 - Esperando para Ser Mãe | 06:34 Killing Fields - Crimes em Evidência : T1 EP6 - O Dia do Julgamento | 07:24 Cidade do Crime : T1 EP3 - Assassinato aos Nove Meses | 08:13 Justiça em Atlanta : T1 EP5 - Morte da Inocência | 09:02 Cena do Crime - Arquivos Confidenciais : T2 EP6 - Suicídio ou Assassinato? | 09:53 Mentiras Criminosas : T1 EP5 - Coração de Vidro | 10:44 Detetive Americano com Joe Kenda : T1 EP8 - O Que Ela Viu | 11:33 Morrendo de Amor : T1 EP4 - Ganância Assassina | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ideal | 2024-05-11 05:00 Programação Igreja Mundial | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jovem Pan News | 2024-05-11 02:30 Ligados na Tomada | 03:00 Reis das Resenhas | 04:00 Fast News - 1ª Edição | 05:00 Mala Pronta com Patty Leone | 06:00 Business | 06:30 JP Internacional | 07:00 Máquinas na Pan | 07:30 Fast News - 2ª Edição | 08:30 Linha de Frente | 10:00 Jornal Jovem Pan | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lifetime HD | 2024-05-11 01:05 A Garota do Quarto 13 | 02:41 Perigo Dentro de Casa | 04:17 A Assassina da Mala - A História de Melanie Mcguire | 05:53 Uma Incrível História de Adoção | 07:28 Perfil de Assassino | 09:04 Você Não me Escapa | 10:40 Vizinhos Perturbadores | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Markket | 2024-05-11 00:00 Pra Carreiras | 00:15 Entenda : T1 EP1 - Qual É o Problema com Elon Musk; O que É o Artigo 13 e Porque Ele É Tão Perigoso | 00:30 Tecno Talk | 01:15 Digitalks Now : T2 EP16 - Como o Metaverso se Conecta com Marcas, Produtos e Serviços | 02:00 Comunicando e Andando - Por Dentro | 03:00 Ela Investe! : T1 EP22 - Protagonismo Feminino que Transforma o Brasil! | 03:45 Box Brazil Play News : T1 EP9 - Hique Gomez | 03:50 Vida de Pejota | 05:05 O Anjo Investidor : T2 EP7 - Lilu | 05:50 Fala Mercado! : T1 EP18 - Especial - South Summit Brazil 2023 | 06:35 Box Brazil Play News | 06:40 Ad Talks : T1 EP27 - André Palis, Sócio-Fundador da Raccoon | 07:10 Bate-Bola com o Mercado : T1 EP6 - Vicente Varela da Lew LaraTBWA | 07:40 Coolab Innovation | 08:25 Box Brazil Play News : T1 EP7 - Simone Telecchi | 08:30 Entenda : T1 EP1 - Qual É o Problema com Elon Musk; O que É o Artigo 13 e Porque Ele É Tão Perigoso | 08:45 GuiaKast | 09:30 Grandes Nomes da Propaganda | 10:00 Mar Brasileiro | 11:00 Arthur Bender | 11:15 Comunicando e Andando - Por Dentro | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Megapix HD | 2024-05-11 01:35 Turbo | 03:20 Transformers | 05:55 Condenação Brutal | 08:05 John Wick: Um Novo Dia Para Matar | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Modo Viagem | 2024-05-11 00:00 Jardins com História | 00:30 Cidades Espanholas | 01:30 Mundo Visto de Cima | 02:00 Mundo Visto de Cima | 02:30 Mundo Visto de Cima | 03:00 Mundo Visto de Cima | 03:30 Mundo Visto de Cima | 04:00 Que Seja Eterno Enquanto Cure | 04:30 As Capitais do Brasil | 05:00 Lavando a Alma | 05:30 Afroturismo: O Rio que Deságua na África | 06:00 A Vida é Uma Passagem | 06:30 Expedições | 07:00 Expedições | 07:30 Mergulhando | 08:00 Hey Ho! | 08:30 Hey Ho! | 09:00 Hotéis Incríveis | 09:30 Hotéis Incríveis | 10:00 Hotéis Incríveis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MTV 00s | 2024-05-11 01:00 Top 20 : Crazy In Love! | 02:00 Non-Stop Y2ks! | 06:00 No.1 Hits In Europe! Top 40 | 08:40 Get The Party Started! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MTV HD | 2024-05-11 00:35 MTV Top 20 | 01:35 MTV World Stage | 02:25 Jovens e Mães - Novo Capítulo : T1 EP29 - Pessoas Machucam Pessoas | 03:10 Jovens e Mães - Novo Capítulo : T1 EP30 - Eu Não Quer Ser a Vítima | 03:55 Jovens e Mães - Reunião em Família | 04:45 Catfish : T7 EP1 - Sheklia & Talli | 05:25 Catfish : T7 EP17 - Derek & Annabelle | 06:10 Catfish : T6 EP2 - Alante & Nevaeh | 06:55 Catfish : T8 EP3 - Sparkayla & Maritha | 07:40 Catfish : T3 EP2 - Antwane & Tony | 08:25 Fresh Out Live | 08:30 Pego no Pulo - Infiel : T2 EP21 - Ela Não Deve Saber de Mim | 09:10 Adotada #TBT | 10:05 Adotada #TBT | 11:05 Trampo Zika : T1 EP5 - Fazenda | 11:30 Trampo Zika : T1 EP6 - Drag Queen | 11:55 Trampo Zika : T1 EP7 - Dublê | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MTV LIVE | 2024-05-11 00:00 MTV Rewind: 2023 | 01:00 Eurovision's Greatest Hits! | 02:30 HD Hits | 03:00 Eat, Sleep, Dance, Repeat! | 04:00 Gonzo with Jack Saunders | 05:00 MTV Push Presents: Armani White | 05:20 MTV Push Presents: Arrdee | 05:45 Mabel: I Want My MTV | 06:05 KSI: I Want My MTV | 06:30 HD Hits | 08:00 MTV Rewind: 2023 | 09:00 Eurovision's Greatest Hits! | 10:30 HD Hits | 11:00 Rock.Alt.Indie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Multishow HD | 2024-05-11 00:00 Tô De Graça | 00:30 Tô De Graça | 01:00 TVZ | 01:30 TVZ Experimente | 02:00 Multishow Music Live: Filipe Ret: Especial 15 Anos | 04:06 Vai Pra Onde? | 04:32 Vai Pra Onde? | 05:01 Vai Pra Onde? | 05:31 Vai Pra Onde? | 06:01 Reclame | 06:31 Tô De Graça | 07:02 Tô De Graça | 07:32 Tô De Graça | 08:03 Tô De Graça | 08:33 Tô De Graça | 09:04 Humor Multishow | 09:13 Humor Multishow | 09:22 Vai Que Cola | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Music Box Brazil | 2024-05-11 04:36 Babilônia | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nat Geo HD | 2024-05-11 00:10 A Fábrica de Comidas : T1 EP2 - Biscoitos de Gengibre | 00:35 Sabores Extremos com Gordon Ramsay : T2 EP3 - Louisiana e a Culinária Cajun | 01:35 Mayday! Desastres Aéreos : T23 EP7 - O Sonho Acabou | 02:30 A Fábrica de Comidas : T5 EP10 - Sanduíche Lendário | 02:55 A Fábrica de Comidas: Estados Unidos : T2 EP10 - Whisky e Coca | 03:20 Sabores Extremos com Gordon Ramsay : T1 EP5 - Rio Mekong, Aventura e Inspiração Gastronômica | 04:15 Cesar Millan - Melhores Humanos, Melhores Cachorros : T3 EP7 - Clube da Mordida | 05:10 The Dog House - Lar Perfeito | 06:05 Clínica Animal com Dr. Pol : T21 - O Porco Ferido | 07:00 Amante dos Bichos : T1 EP9 - Animais Salva-Vidas | 07:30 Amante dos Bichos : T1 EP10 - A Aventura por Trás da Aventura | 08:00 Yukon - Plantão Veterinário : T4 EP1 - Uma Mãe Enfurecida | 09:00 Segredos de Feras Gigantes : T1 - Segredos da Baleia Aterrorizante | 10:00 Segredos de Corpos Antigos : T1 EP2 - Ötzi - O Caso Arquivado mais Antigo do Mundo | 11:00 Segredos de Corpos Antigos : T1 EP1 - Velho Croghan - Um Assassinato na Realeza | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NGT | 2024-05-11 01:00 NGT Kids | 01:30 Temperando o Papo | 02:30 Jornal Metropolitano | 03:00 NGT Esportes | 04:00 NGT Show | 05:30 Festa Popular | 09:00 Cotidiano | 10:00 Cotidiano | 11:00 Programa do Jacaré | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK HD | 2024-05-11 00:00 Saturday Watch 9 | 01:00 Percent | 01:50 Regional Bureau Short Story: Karatsu, Fukuoka | 01:55 News & Weather | 02:00 Journey to Meet the Big Cats in Savannah | 03:30 To Be Announced | 04:30 Japanese Entertainment Encyclopedia | 05:00 News & Weather | 05:05 No Art, No Life | 05:10 Delicious Japan | 05:33 Mini Program | 05:35 Ultra Heavy Machinery | 05:40 Nyan-chu Space Broadcasting | 06:10 With Mother | 06:35 NHK Special | 07:25 Mix Bijutune! | 07:35 Documentary: 20 minutes | 07:56 World Weather | 08:00 Audrey | 08:15 Project X: The Challengers | 09:00 News | 09:10 Moshichi | 09:53 Weather | 09:55 News & Weather | 10:00 News: Good Morning, Japan | 10:45 Natural Grandeur of the East | 10:59 World Weather | 11:00 Gentle Journeys | 11:25 Dear Japan | 11:50 Design Ah! neo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nick Jr. HD | 2024-05-11 00:00 DORA : T1 - O Dia do Bolo Especial; Wizzle Wozzle Woo | 00:30 Barbapapa e Família : T1 - TV Barba; O Museu | 00:55 As Aventuras de Paddington : T3 EP14 - Paddington, o Urso Raro e o Sr. Brilhante; Paddington e o Her | 01:25 As Aventuras de Paddington : A Corrida Contra a Tempestade do Paddington; A Super Caramuja do Paddin | 01:55 Deer Squad : T2 EP20 - Dinobô; O Esquadrão da Floresta Vai ao Espaço | 02:20 Deer Squad : T3 EP1 - Fome de Confusão; Pedras Rolantes | 02:50 Música de Brinquedo : T2 EP1 - Primavera | 03:00 Música de Brinquedo : T1 EP13 - Uh Uh Uh, La La La, Ié Ié! | 03:10 Os Chocolix : T3 EP4 - Aventura no Reino dos Livros | 03:20 Os Chocolix : T3 EP5 - A Neve de Marshmellows | 03:30 Os Chocolix : T3 EP6 - Quem Foi? | 03:45 Patrulha Canina : T9 EP25 - Os Filhotes Salvam um Flamingo Dançarino; Os Filhotes Salvam a Prefeita | 04:10 Patrulha Canina : T10 - Os Filhotes Salvam uma Fazendeira Yumi Voadora! | 04:25 Rubble e Sua Turma : T1 EP26 - A Turma Constrói uma Casa na Árvore!; A Turma Constrói um Comedouro p | 04:55 Baby Shark, o Grande Show! : T1 EP8 - Prefeito Bebê Tubarão; Afunde ou Navegue | 05:25 Baby Shark, o Grande Show! : T1 EP9 - Capitão Coral; Teensy, Tardígrado | 05:55 Barbapapa e Família : T1 - O Tablete; Bigodes Admiráveis | 06:20 Patrulha Canina : T4 EP11 - Os Filhotes Salvam os Gatinhos Fujões; Os Filhotes Salvam o Pequeno Mars | 06:50 Rubble e Sua Turma : T1 EP16 - A Turma Constrói um Observatório; A Turma Constrói uma Tirolesa! | 07:20 Rubble e Sua Turma : T1 EP17 - A Turma Constrói uma Biblioteca Loja de Chá!; A Turma Constrói uma Pi | 07:45 Deer Squad : T2 EP11 - Todas as Nuvens; Corrida do Cometa Arco-Íris | 08:15 Deer Squad : T1 EP11 - Confusão em Dose Dupla; Encaixados | 08:45 Baby Shark, o Grande Show! : T2 EP17 - Medo de Médico; A Baleia Branca | 09:10 Blaze & The Monster Machines : T1 EP6 - Veleiro Épico | 09:30 Patrulha Canina : T5 EP2 - Os Filhotes Salvam o Pata Grande; Os Filhotes Salvam o Hum-móvel | 10:00 Rubble e Sua Turma : T1 EP4 - A Turma Constrói um Parquinho!; A Turma Conserta um Telhado! | 10:30 DORA : T1 - Dança da Floresta Tropical; A Castanha Mágica | 10:55 Deer Squad : T3 - Um Estouro de Festa; Talento para Encrenca | 11:20 Deer Squad : T3 EP9 - Castelo de Problemas; Corujalerta | 11:50 Baby Shark, o Grande Show! : T1 EP4 - Super Tubarão; William Enfrenta a Natureza | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nickelodeon HD | 2024-05-11 00:05 Pedra, Papel, Tesoura : T1 EP2 - Pula-Pula; Lava-Rápido | 00:35 Os Casagrandes : T2 EP17 - Operação Popstar | 01:00 Patrulha Canina : T6 EP12 - Os Filhotes Salvam um Peixe-Boi; Os Filhotes Salvam o Café da Manhã | 01:25 Patrulha Canina : T6 EP13 - Os Filhotes Salvam os Piratas Terrestres; Os Filhotes Salvam os Rodovalh | 02:00 Música de Brinquedo : T2 EP1 - Primavera | 02:15 Música de Brinquedo : T1 EP1 - Severina Xique-Xique | 02:25 Os Chocolix : T4 EP1 - Uma Banda de Sucesso | 02:35 Os Chocolix : T4 EP8 - Um Pijama Rock'n'Roll | 02:45 The Loud House : T2 - A Dama em Prantos | 03:00 The Loud House : T6 EP2 - Não se Vá; Problema em Dobro | 03:25 The Loud House : T6 EP3 - Muda Esse Flip; Se Livrando dos Fantasmas | 03:55 Bob Esponja, Calça Quadrada : T13 EP15 - Folia da Mãe e do Pai; Asfalto Amarelo | 04:30 Bob Esponja, Calça Quadrada : T13 EP20 - A Revolta do Dia da Árvore; Fada do Crime | 05:00 Bob Esponja, Calça Quadrada : T13 EP7 - O Grande Robalo Mau; Clube dos que Não Suportam o Bob Esponj | 05:25 O Show do Patrick Estrela : T1 EP21 - O Show do Patrick Faz Sucesso; O Baile de Netuno | 05:50 O Show do Patrick Estrela : T2 - Estrelas no Cinema | 06:05 Zokie of Planet Ruby | 06:20 Zokie of Planet Ruby | 06:50 Kamp Coral - Bob Esponja, Primeiros Anos : T1 EP16 - Primeiros e Últimos Socorros; Noite do Fedor Vi | 07:15 Bob Esponja, Calça Quadrada : T13 EP19 - Amizaniversário; Curso de Música Obrigatório | 07:40 Pedra, Papel, Tesoura : T1 EP3 - História de Fim de Semana; Massa | 08:10 The Loud House : T3 EP15 - Casa das Mentiras; Game Boys | 08:35 The Loud House : T3 EP18 - Todo Mundo Ama a Leni; Fundamentais | 09:00 Força Danger : T2 EP7 - Cara, Cadê Meu Buggy Man? | 09:25 Força Danger : T2 EP6 - Musical da Mika | 09:50 Henry Danger : T1 EP9 - O Mistério de Aniversário | 10:20 The Loud House - Uma Verdadeira Família Barulhenta : T1 EP4 - A Decisão da Banana Split | 10:45 The Loud House - Uma Verdadeira Família Barulhenta : T1 EP7 - O Cara que te Faz Voar | 11:05 Orange Carpet | 11:10 Os Casagrandes : T2 EP10 - O Melhor do Caratê; A Febre do Taco | 11:35 Os Casagrandes : T2 EP12 - Salvando a Pele; Assuntos de Kart | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nordes TV HD | 2024-05-11 00:00 Beyblade Burst QuadDrive | 00:30 Beyblade Burst QuadDrive | 01:00 Acelerados | 01:30 Semana da Bundesliga | 02:00 Vai Dar Praia | 02:30 In Connection | 03:00 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
OFF | 2024-05-11 00:16 Islândia: Ondas Do Norte | 00:43 Skate Nas Periferias | 01:12 Peixe Frito | 01:40 África 360º | 02:07 Na Terra Dos Bichos | 02:37 Faz Teu Corre | 03:05 Nalu E Zay Pelo Mundo | 03:32 Nalu E Zay Pelo Mundo | 04:00 Off Docs: Surfe Alternativo | 04:30 Off Docs: Alpine Heritage / Héritage Alpin | 04:55 Off Docs: Sozinho No Fim Do Mundo | 07:04 Off Docs: Astrid | 07:59 Off Docs: Chasing The Baan | 08:53 Off Docs: O Skt Me Levou | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Paramount Network HD | 2024-05-11 01:15 Perto de Mim | 03:20 Premonições | 05:10 Refém da Paixão | 06:40 As Trapaceiras | 08:40 Coach Carter - Treino para a Vida | 10:40 Tomb Raider - A Origem | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Polishop | 2024-05-11 01:00 Programa Pago | 05:00 Programa Pago | 09:00 Programa Pago | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD 5 | 2024-05-11 05:00 Premiere 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premiere HD9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Prime Box Brazil HD | 2024-05-11 00:00 Listando : T1 EP8 - Lista com Filmes que Destacam o Trabalho como Diretor, em Todos os Gêneros, de S | 00:15 Listando : T1 EP9 - Filmes que Contam Histórias de Personagens Brasileiros | 00:30 Eco Brasil : T1 EP1 - Meu Sonho de Consumo | 01:00 Balaclava : T1 EP8 - Explicit - Terminou | 01:30 Sbørnia em Revista | 02:00 Cinema de Enredo : T1 EP11 - Um Homem Rico de Fé | 02:30 Onde Está o Cinema Brasileiro? : T1 EP2 - João Pessoa | 03:00 Onde Está o Cinema Brasileiro? : T1 EP1 - São Miguel do Gostoso | 03:30 Onde Está o Cinema Brasileiro? : T1 EP2 - João Pessoa | 04:00 Onde Está o Cinema Brasileiro? : T1 EP3 - Taquary | 04:30 Onde Está o Cinema Brasileiro? : T1 EP4 - Cine Ceará | 05:00 Onde Está o Cinema Brasileiro? : T1 EP5 - Triunfo | 05:30 Onde Está o Cinema Brasileiro? : T1 EP6 - Guarnicê | 06:00 1001 Noites | 10:15 Ex-Isto | 11:50 Rocky & Hudson - Os Caubóis Gays : T1 EP1 - Mulher Fatal | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rádio Jornal Fluminense de Campos HD - Record | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RAI | 2024-05-11 00:00 Giro d'Italia 2024 - 8a tappa : 8a tappa | 03:15 Processo alla tappa | 04:00 Documentario | 04:15 Italia sì | 06:00 Tg1 | 06:30 Sara e Marti: La nostra storia | 07:00 Pizza Girls | 07:45 L'eredità | 09:00 Chesarà... | 10:30 On the Road: Verso il Giubileo 2025 | 11:00 RAI News | 11:30 Eurovision Song Contest 2024 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record - RIC TV OESTE | 2024-05-11 03:00 Big Motors | 03:30 Autos e Revendas | 04:00 Repaginando com Andre´ Henning | 04:45 Anima Kids | 05:00 Ligado em Você | 05:30 Anima Kids | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Brasília HD | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral DF - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record HD | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Interior HD | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral Interior SP - Edição de Sábado | 05:00 Agro Record | 05:30 Visita na Record | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Litoral HD | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 05:00 Visita na Record | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Manaus | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral Manaus - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record News | 2024-05-11 00:28 Jornal da Record - 24h | 00:30 Record News Séries : Serra do Mar | 01:13 Jornal da Record - 24h | 01:15 Record News Séries : Serra do Mar | 01:43 Jornal da Record - 24h | 01:45 Record News Séries : Rio Serrado | 01:58 Jornal da Record - 24h | 02:00 Hora News | 02:28 Jornal da Record - 24h | 02:30 Hora News | 03:00 Câmera Record | 03:58 Jornal da Record - 24h | 04:00 Hora News | 04:28 Jornal da Record - 24h | 04:30 Hora News | 04:58 Jornal da Record - 24h | 05:00 Câmera Record : A Dois Passos de Eldorado | 05:58 Jornal da Record - 24h | 06:00 Record News Séries : Poluição | 06:43 Jornal da Record - 24h | 06:45 Hora News | 07:58 Jornal da Record - 24h | 08:00 Hora News | 09:00 Doc Investigação : O Caso Pesseghini | 09:28 Jornal da Record - 24h | 09:30 Doc Investigação : O Caso Pesseghini | 09:58 Jornal da Record - 24h | 10:00 O Salto - Empreender É o Caminho | 10:48 Jornal da Record - 24h | 10:50 Hora News | 11:00 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Paulista HD | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Rio HD | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Rio Bom D+ | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record RS HD | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral RS - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record Tocantins | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Belém HD | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Cabralia HD | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral BA - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Itapoan HD | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral BA - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Minas BH | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 IURD - Belo Horizonte | 04:03 Balanço Geral MG - Edição de Sábado | 05:05 IURD - Belo Horizonte | 05:08 Balanço Geral MG - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Rio Preto HD | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Record TV Tocantins HD | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
REDE 21 | 2024-05-11 03:00 IURD | 11:00 IURD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Brasil HD | 2024-05-11 00:00 Na Casa do Padre | 01:30 Um Maluco no Pedaço | 02:00 Ora Pro Nobis | 02:15 Artrofix | 03:00 Os Monkees | 03:30 Agente 86 | 04:00 Ora Pro Nobis | 05:00 A Gata e o Rato | 06:00 Ora Pro Nobis | 07:00 As Panteras | 08:00 Joias Vip | 11:00 Oração da Noite | 11:25 Findi Quiz | 11:30 Sessão Matinê | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Família | 2024-05-11 00:30 Infomercial | 00:45 Infomercial | 01:00 Infomercial | 02:00 Net Motors | 02:30 RF Pets | 03:15 Família Kids | 04:00 Infomercial | 05:00 Jesus | 07:00 Infomercial | 08:00 The Love School - Escola do Amor | 09:00 Estúdio News | 09:30 Reis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Massa HD | 2024-05-11 00:00 Vitrine | 00:15 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Tribuna da Massa - Especial | 04:45 Salada Mista | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Massa HD - SBT | 2024-05-11 00:00 Vitrine | 00:15 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Tribuna da Massa - Especial | 04:45 Salada Mista | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede MS | 2024-05-11 02:00 Rede MS | 06:00 Rede MS | 10:00 Rede MS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Século 21 | 2024-05-11 00:00 Terço do Amor Poderoso | 01:00 Ecclesia | 02:00 Novena de Pentecostes | 02:15 Santa Missa | 03:00 Século News | 03:30 Igreja Militante | 03:35 Conselhos e Oração | 03:45 Onde Deus Chora | 04:15 Você Pode Ser Feliz | 05:30 Terço da Misericórdia | 06:30 Mulher.com | 08:00 Brasil Cristão Criança | 08:30 A Virgem Maria no Reino da Divina Vontade | 08:45 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 09:00 Terço dos Homens | 09:45 Anunciamos Jesus | 10:15 Igreja Militante | 10:20 Shopping Católico | 10:30 No Coração de Maria | 11:30 Força de Deus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Século 22 | 2024-05-11 00:00 Terço do Amor Poderoso | 01:00 Ecclesia | 02:00 Novena de Pentecostes | 02:15 Santa Missa | 03:00 Século News | 03:30 Igreja Militante | 03:35 Conselhos e Oração | 03:45 Onde Deus Chora | 04:15 Você Pode Ser Feliz | 05:30 Terço da Misericórdia | 06:30 Mulher.com | 08:00 Brasil Cristão Criança | 08:30 A Virgem Maria no Reino da Divina Vontade | 08:45 Novena Perpétua das Mãos Ensanguentadas de Jesus | 09:00 Terço dos Homens | 09:45 Anunciamos Jesus | 10:15 Igreja Militante | 10:20 Shopping Católico | 10:30 No Coração de Maria | 11:30 Força de Deus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede TV! ES HD | 2024-05-11 00:15 ES News Entrevista | 00:30 ES Show | 00:45 Programa da Comadre Joanna Maria | 01:15 Vc com Vanessa | 01:30 Conexões Capixabas | 02:00 Maanaim Entrevista | 02:30 Na Real com a Dai | 02:45 Programa da Jaque | 03:00 Programa Jefferson Fortunato - De Tudo um Pouco | 03:30 Salto Alto | 04:00 Viva Sorte | 04:30 Mainz x Borussia Dortmund - Campeonato Alemão : Mainz x Borussia Dortmund | 06:35 Inovamed - De Bem com a Saúde | 07:00 Ultrafarma | 08:00 Inovamed - De Bem com a Saúde | 09:00 Palpite do Milhão | 09:30 A Hora do Zap | 10:30 TV Fama | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rede Vida HD | 2024-05-11 00:00 O Rio Celebra | 01:00 Santuário Basílica do Divino Pai Eterno | 01:30 Programa Pago | 02:00 Novena Maria Passa na Frente | 02:25 Palavra do Dia | 02:30 Kerigma | 03:00 Rosário da Vida | 03:30 Novena dos Filhos e Filhas de São José | 04:00 SIMPI | 04:30 Batismo de Fogo | 06:00 Santuário Mãe de Deus | 07:30 O Santo Terço | 08:00 Programa Pago | 08:30 Santuário Basílica do Divino Pai Eterno | 10:00 A Bella Itália | 11:00 Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno | 11:30 Novena de Nossa Senhora de Fátima | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
REDETV HD | 2024-05-11 00:00 Vitória em Cristo | 00:30 Verdade e Vida | 00:45 A Hora do Zap | 01:00 A Voz de Deus | 01:30 Ultrafarma | 02:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 03:00 Assembleia de Deus - Brás | 04:00 Viva Sorte | 04:30 Mainz x Borussia Dortmund - Campeonato Alemão : Mainz x Borussia Dortmund | 06:35 Inovamed - De Bem com a Saúde | 07:00 Ultrafarma | 08:00 Inovamed - De Bem com a Saúde | 09:00 Palpite do Milhão | 09:30 A Hora do Zap | 10:30 TV Fama | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RedeTV! HD | 2024-05-11 00:00 Vitória em Cristo | 00:30 Verdade e Vida | 00:45 A Hora do Zap | 01:00 A Voz de Deus | 01:30 Ultrafarma | 02:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 03:00 Assembleia de Deus - Brás | 04:00 Viva Sorte | 04:30 Mainz x Borussia Dortmund - Campeonato Alemão : Mainz x Borussia Dortmund | 06:35 Inovamed - De Bem com a Saúde | 07:00 Ultrafarma | 08:00 Inovamed - De Bem com a Saúde | 09:00 Palpite do Milhão | 09:30 A Hora do Zap | 10:30 TV Fama | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RIC TV HD | 2024-05-11 03:00 Balanço Geral PR - Edição de Sábado | 04:30 Repaginando com Andre´ Henning | 05:15 Domando o Fogo | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RIC TV Maringá | 2024-05-11 03:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 04:30 Repaginando com Andre´ Henning | 04:45 Domando o Fogo | 05:20 Você É o Chef - Celebridades | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sabor and Arte | 2024-05-11 00:00 Gastronomia & Alimentação - Aprendendo com o Senac | 00:30 Jantar o quê? | 00:55 Drops | 01:00 Sabor Vegetal | 01:30 Experimente | 02:00 Le Cordon Bleu | 03:00 Vida de Merendeira | 04:00 Direto da Brasa | 04:30 O Alimento Perfeito | 05:00 Chefs Digitais : Papo de Cozinha | 05:30 Chefs Digitais : Juntos na Cozinha | 06:00 Chefs Digitais : Confeitaria no Ponto | 06:30 Eletrizzante! | 07:00 O Melhor Prato : T2 EP4 - Giu Giunti | 07:30 Bons Drinks | 08:00 Le Cordon Bleu | 09:00 Food Connection | 10:00 Gastronomia & Alimentação - Aprendendo com o Senac | 10:30 Bons Drinks | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Santa Cecília TV | 2024-05-11 00:00 Uma Nova Dimensão | 01:00 Turma da Alegria | 02:00 Porto & Negócios | 03:00 Amigo Animal | 03:30 Vitrine Design Gallery | 04:00 Mistura Santista | 04:15 Espaço Unisanta | 04:30 Beneficência na TV | 05:00 O Melhor da Vida com Janaina Hohne | 06:00 Programa Pedro Alcântara | 07:00 Associação Comercial de Santos | 07:30 Programa Claudio Abreu | 08:00 ConstruBusiness | 08:30 Casa, Estilo e Design | 09:00 Sempre Saúde | 09:30 Liderança e Propósito | 10:00 Auto GP | 10:30 ZR News | 11:00 Na Moral | 11:30 OAB no Ar | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT - Rede Massa TV Naipi | 2024-05-11 00:00 Vitrine | 00:15 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Tribuna da Massa - Especial | 04:45 Salada Mista | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Belém HD | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Brasília HD | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Central HD | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Cuiabá HD | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT HD | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Interior HD | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Nova Friburgo | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Ribeirão HD | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Rio HD | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Rondonópolis HD | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT RS HD | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Tocantins HD | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Sábado Série | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBT Vale | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCC SBT HD | 2024-05-11 00:20 Sessão Animada | 00:30 Webmotors TV | 01:00 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SIC Internacional | 2024-05-11 00:00 Primeiro Jornal | 01:15 Alta Definição | 02:30 Olhá SIC | 07:00 Jornal da Noite | 08:30 Terra Nossa | 11:00 Jornal da Meia-Noite | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Smithsonian | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sony HD | 2024-05-11 00:35 Homem-Aranha - Longe de Casa | 02:45 Homem-Aranha - De Volta ao Lar | 05:05 No Limite do Amanhã | 07:00 Presságio | 09:05 Eu Sou a Lenda | 10:45 Guerra Mundial Z | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SONY Movies | 2024-05-11 00:45 O Homem de Toronto | 02:35 Resident Evil - O Hóspede Maldito | 04:20 Resident Evil 5 - Retribuição | 05:55 Inferno | 08:00 À Espera de um Milagre | 11:15 Capitão Phillips | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Space HD | 2024-05-11 00:57 Kung Fu Killer | 02:51 Karatê Kid - A Hora da Verdade | 05:27 Karatê Kid 2 - A Hora da Verdade Continua | 07:50 Karatê Kid 3 - O Desafio Final | 10:00 Karatê Kid 4 - A Nova Aventura | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sportv | 2024-05-11 00:30 Cuiabá x Palmeiras | 01:30 Ceará x CRB-AL - Ao Vivo | 04:00 Bragantino x Flamengo | 05:00 Corinthians x Fortaleza | 06:00 Aquecimento SporTV: Flamengo x Corinthians - Ao Vivo | 07:00 Novorizontino x Ceará | 08:00 Giro da Rodada - Série A | 08:45 Troca de Passes - Ao Vivo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sportv 2 | 2024-05-11 01:55 Sul-americano de Vôlei de Praia: Semifinal - Ao Vivo | 03:00 Sul-americano de Vôlei de Praia: Semifinal - Ao Vivo | 04:00 Sul-americano de Vôlei de Praia: Semifinal - Ao Vivo | 05:00 Sul-americano de Vôlei de Praia: Semifinal - Ao Vivo | 06:00 Sul-americano de Vôlei de Praia: Disputa de 3º Lugar - Ao Vivo | 07:00 Sul-americano de Vôlei de Praia: Disputa de 3º Lugar - Ao Vivo | 08:00 Sul-americano de Vôlei de Praia: Final - Ao Vivo | 09:00 Sul-americano de Vôlei de Praia: Final - Ao Vivo | 10:00 Baú do Esporte: Lendas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SporTV 3 | 2024-05-11 01:30 RB Leipzig x Werder Bremen - Ao Vivo | 03:30 Grand Slam de Judô: Finais - Almaty, Cazaquistão | 06:00 Faixa Combate: Boxe - Oscar Valdez x Lian Wilson | 08:10 Baú do Esporte: Lendas | 08:30 Baú do Esporte: Lendas | 08:55 Seletiva Olímpica Brasileira de Natação: Finais - Rio de … | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
STAR Channel | 2024-05-11 00:30 9-1-1: Lone Star : T2 EP5 - Conversas Difíceis | 01:15 9-1-1: Lone Star : T2 EP6 - Cada um com o Seu Irmão | 02:00 O Terminal | 04:10 Sócias em Guerra | 05:40 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP8 - Família Briguenta | 06:05 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP9 - A História da Irmã | 06:30 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP10 - O Dilema de Namoro do Jr. | 06:55 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP11 - Jay, a Artista | 07:20 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP12 - O Amigo da Cadeira de Rodas | 07:45 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP13 - Abra Seu Coração | 08:10 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP14 - A Tribo de Michael | 08:35 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP15 - Apagão | 09:00 Eu, a Patroa e as Crianças : T3 EP17 - O Negócio Arriscado do Jr. | 09:20 Uma Linda Mulher | 11:20 Meninas Malvadas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Studio Universal | 2024-05-11 00:15 Emma. | 02:25 The Post - A Guerra Secreta | 04:25 Spinning Man: Em Busca da Verdade | 06:10 O Ultimato Bourne | 08:10 Feito Na América | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TBS HD | 2024-05-11 00:23 Os Dez Mandamentos | 01:18 Os Dez Mandamentos | 02:15 Os Dez Mandamentos | 03:12 Os Dez Mandamentos | 04:08 Os Dez Mandamentos | 05:07 Yargi - Segredos de Família | 05:54 Yargi - Segredos de Família | 06:41 Yargi - Segredos de Família | 07:28 Yargi - Segredos de Família | 08:15 Yargi - Segredos de Família | 09:02 Galera FC : T1 EP7 - O Fim da Linha | 09:31 Galera FC : T1 EP8 - Um Novo Começo | 09:59 Irmãos Freitas : T1 EP6 - Clinche | 10:49 Matches : T2 EP2 - Transando por Tabela | 11:15 Esqueça-me se Puder | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TCM | 2024-05-11 01:44 Sem Rastros | 03:39 ER : T10 EP10 - Makemba | 04:31 ER : T10 EP11 - Touch and Go | 05:23 ER : T10 EP12 - NICU | 06:13 ER : T10 EP13 - Get Carter | 07:02 ER : T10 EP14 - Impulse Control | 07:54 ER : T10 EP15 - Blood Relations | 08:44 ER : T10 EP16 - Forgive and Forget | 09:34 ER : T10 EP17 - The Student | 10:24 ER : T10 EP18 - Where There's Smoke | 11:13 Corações Batendo Alto | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine Action HD | 2024-05-11 00:40 Presságio | 02:50 Na Mira do Perigo | 04:45 Assalto ao Banco da Espanha | 06:50 O Ultimato Bourne | 08:55 Arranha-Céu - Coragem sem Limite | 10:45 Preview | 10:50 Deuses do Egito | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine Cult HD | 2024-05-11 00:50 Pais e Filhos | 02:55 A Noite do Triunfo | 04:45 Edifício Master | 06:40 Um Beijo Roubado | 08:20 Spartacus | 11:25 Acossado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine Fun HD | 2024-05-11 01:20 Axel - O Pequeno Grande Herói | 02:50 Monster Trucks | 04:45 Hop - Rebelde sem Páscoa | 06:25 Beethoven - O Magnífico | 08:00 Vai que Cola 2 - O Começo | 09:35 Um Tio Quase Perfeito 2 | 11:25 Madagascar | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine HD | 2024-05-11 01:30 Tô Ryca! 2 | 03:20 A Bela e a Fera | 05:20 Belas e Recatadas | 07:10 Rambo - Até o Fim | 08:55 Renfield - Dando Sangue pelo Chefe | 10:40 Dungeons & Dragons - Honra Entre Rebeldes | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine Pipoca HD | 2024-05-11 01:00 O Bebê de Bridget Jones | 03:10 Bem-Vinda a Quixeramobim | 05:10 Preview | 05:15 Do Jeito que Elas Querem - O Próximo Capítulo | 07:15 Questão de Tempo | 09:25 Vidas Passadas | 11:20 Drácula - A História Nunca Contada | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telecine Touch HD | 2024-05-11 01:00 Apollo 13 - Do Desastre ao Triunfo | 03:25 Gigi & Nate - Uma Amizade Inesperada | 05:25 As Apimentadas - Desafio Mundial | 07:10 Bridget Jones - No Limite da Razão | 09:05 Casamento Grego 2 | 10:45 A Saga Crepúsculo - Lua Nova | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Telefe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Terra Viva | 2024-05-11 00:00 Empreender no Campo | 01:00 Central de Negócios | 05:00 A Origem das Coisas | 06:00 Brasil Cozinha | 07:00 Coração de Pescador | 08:00 Minas Rural | 08:30 SC Agricultura | 09:00 Empreender no Campo | 10:00 A Origem das Coisas | 11:00 Mulheres e Homens da Terra | 11:30 Origens do Sabor | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TESTE 7 | 2024-05-11 01:00 Teste | 05:00 Teste | 09:00 Teste | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TESTE 8 | 2024-05-11 01:00 Teste | 05:00 Teste | 09:00 Teste | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TESTE 9 | 2024-05-11 00:00 Teste | 01:00 Teste | 02:00 Teste | 03:00 Teste | 04:00 Teste | 05:00 Teste | 06:00 Teste | 07:00 Teste | 08:00 Teste | 09:00 Teste | 10:00 Teste | 11:00 Teste | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TLC HD | 2024-05-11 00:30 Os Busbys + 5 : T6 EP2 - O Dilema | 02:11 Os Busbys + 5 : T6 EP3 - Revolta Ruidosa | 03:04 Os Busbys + 5 : T6 EP4 - O Teste | 03:57 Entre Mãe e Filha : T4 EP7 - Entretenimento Adulto | 04:50 Entre Mãe e Filha : T4 EP8 - A Dura Verdade | 05:43 Entre Mãe e Filha : T4 EP9 - Mentirinha Inocente | 06:36 Entre Mãe e Filha : T4 EP10 - Uma Prisioneira Nesta Casa | 07:29 Troca de Esposas : T7 EP6 - Fireheart/Terry | 08:22 Troca de Esposas : T1 EP4 - Goss Versus Joseph | 09:15 Chantel e Pedro em Família : T5 EP5 - Doce Vingança | 10:04 Chantel e Pedro em Família : T5 EP6 - Confronto Familiar | 10:53 Amor Fora das Grades : T2 EP6 - Ligados | 11:42 Amor Fora das Grades : T2 EP7 - Confissões | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TNT HD | 2024-05-11 00:31 Raio-X da Champions | 00:36 Rápida e Mortal | 02:33 Angry Birds - O Filme | 04:30 O Máskara | 06:18 Penetras Bons de Bico | 08:28 Homem-Aranha - De Volta ao Lar | 10:55 A Fantástica Fábrica de Chocolate | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TNT Séries HD | 2024-05-11 00:13 Cold Case : T2 EP13 - Time to Crime | 00:59 Cold Case : T2 EP14 - Revolution | 01:47 Cold Case : T2 EP15 - Wishing | 02:34 Cold Case : T2 EP16 - Revenge | 03:25 Cold Case : T2 EP17 - Schadenfreude | 04:12 The Closer : T2 EP13 - Overkill | 05:03 The Closer : T2 EP14 - Serving the King | 05:53 The Closer : T2 EP15 - Serving the King | 06:42 The Closer : T3 EP1 - Homewrecker | 07:50 The Closer : T3 EP2 - Grave Doubts | 08:37 Your Worst Nightmare : T3 EP4 - Secret Rage | 09:26 Your Worst Nightmare : T3 EP2 - Cabin in the Woods | 10:12 Your Worst Nightmare : T3 EP5 - Cooking With Fire | 10:59 Major Crimes : T2 EP5 - D.O.A. | 11:44 Major Crimes : T2 EP6 - Boys Will Be Boys | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tooncast | 2024-05-11 00:06 Os Filhos de Tom e Jerry | 00:13 Os Filhos de Tom e Jerry | 00:19 Os Filhos de Tom e Jerry | 00:29 Baby Looney Tunes | 00:38 Baby Looney Tunes | 00:49 Baby Looney Tunes | 01:01 Looney Tunes | 01:10 Looney Tunes | 01:17 Looney Tunes | 01:28 Looney Tunes | 01:35 Looney Tunes | 01:43 Looney Tunes : O Canário Sabido | 01:55 Duck Dodgers | 02:06 Duck Dodgers | 02:16 Duck Dodgers | 02:29 Os Mistérios de Frajola e Piu-Piu | 02:53 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T3 EP12 - Pata de Ouro | 03:12 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T3 EP9 - Camping Vem que Eu Quero te Assustar | 03:35 O Que Há de Novo Scooby Doo? : T3 EP1 - O Farol do Medo | 03:58 Maguila, o Gorila | 04:05 Maguila, o Gorila | 04:11 Maguila, o Gorila | 04:18 Maguila, o Gorila | 04:25 Maguila, o Gorila | 04:34 Krypto, o Supercão | 04:44 Krypto, o Supercão | 05:09 Os Jetsons | 05:33 ThunderCats : T1 EP4 - Os Escravos do Castelo Plun-Darr | 05:54 ThunderCats : T1 EP15 - A Cápsula do Tempo | 06:17 ThunderCats | 06:42 Pinky e o Cérebro | 07:05 Freakazoid | 07:29 Hi Hi Puffy AmiYumi : Puffynautas | 07:36 Hi Hi Puffy AmiYumi : Número, por Favor | 07:42 Hi Hi Puffy AmiYumi : O Grande Waldo | 07:49 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP12 - Luz, Câmera, Perigo | 07:56 Hi Hi Puffy AmiYumi : EP6 - Parem as Prensas | 08:04 A Mansão Foster para Amigos Imaginários : T2 EP13 - Minha Suposta Esposa | 08:30 Zuzubalândia : T2 EP13 - Zuzumbilândia | 08:37 Zuzubalândia : T1 EP30 - Casa de Comida | 08:44 Zuzubalândia : T2 EP5 - Maçã do Amor | 08:51 Zuzubalândia : T1 EP6 - Sopa de Letrinhas | 08:59 Zuzubalândia : T1 EP36 - Poção do Amor | 09:07 Zuzubalândia : T1 EP37 - Botox | 09:14 Zuzubalândia : T1 EP38 - Chapeuzinho sem Cor | 09:21 Zuzubalândia : T1 EP26 - O Pinguim | 09:28 Zuzubalândia : T2 EP1 - Facezook | 09:36 X-Men: Evolution | 09:58 Liga da Justiça | 10:20 Liga da Justiça | 10:42 Os Jovens Titãs : T3 EP12 - A Fera Interior | 11:07 Os Jovens Titãs : T3 EP13 - Posso Ficar com Ele? | 11:33 Manda-Chuva : T1 EP4 - Corridas e Correrias | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Trace Brazuca | 2024-05-11 00:00 Trace Trends | 00:48 Hits Non Stop | 01:00 Brasil Vibes | 04:00 Mestre Pastinha - Rei da Capoeira | 04:59 Hits Non Stop | 05:00 Afrobeat Vibes | 06:00 Trace Fest 2023 | 06:49 Hits Non Stop | 07:00 Trace Fest 2023 | 07:44 Hits Non Stop | 08:00 Afrobeat Vibes | 09:00 Trace Fest 2023 | 09:49 Hits Non Stop | 10:00 Mestre Pastinha - Rei da Capoeira | 10:59 Hits Non Stop | 11:00 Mestre Moa, Presente! | 11:29 Hits Non Stop | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Travel Box Brazil HD | 2024-05-11 00:20 B Side of the Road : T1 EP2 - Rei Arthur | 00:50 Harmonizando com Cerveja | 01:20 Destinos RS : T1 EP2 - Encantado | 01:50 Cris pelo Mundo e a Magia da Disneyland Paris | 01:55 Paes pelo Mundo | 02:25 Vavo a Pé | 02:55 Travel Shots : T1 EP85 - Gramado - Hotel Laghetto | 03:00 Cris pelo Mundo - Um Mergulho nos Segredos da Croácia : T4 EP2 - Os Segredos de Rovinj | 03:30 Comida de Viagem | 04:00 Bar Brasil | 04:30 Travel Shots : T1 EP89 - Cris - Aventura Mágica na Disneyland de Paris | 04:45 Brasil Ski Club | 05:15 Destinos RS : T1 EP2 - Encantado | 05:45 Errei | 06:00 Medalhão Persa | 10:00 Aventureiros | 10:30 Panela Amazônia : T1 EP2 - Curuçá | 11:00 Bar Brasil | 11:30 Brasil Ski Club | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tru TV HD | 2024-05-11 00:17 Harley Quinn : T2 EP10 - Dye Hard | 00:40 Royal Crackers : T1 EP9 - CrackerCon | 01:02 Royal Crackers : T1 EP10 - Craftopia | 01:24 Smiling Friends : T1 EP3 - Odisseia do Camarão | 01:37 Smiling Friends : T1 EP4 - Especial de Halloween Bobo | 01:48 Teenage Euthanasia : T1 EP2 - First Date With the Second Coming | 02:12 Mr. Pickles : T1 EP5 - Curva do Homem Morto | 02:25 Mr. Pickles : T1 EP6 - Dente Frouxo | 02:36 Mr. Pickles : T1 EP7 - A Noitada do Vovô | 02:49 Mr. Pickles : T1 EP8 - Coma | 03:00 Mike Tyson Mysteries : T4 EP20 - Você Não Irá para Casa, de Novo | 03:13 Mike Tyson Mysteries : T1 EP1 - O Fim | 03:24 Mike Tyson Mysteries : T1 EP2 - O Dia do Julgamento Final | 03:35 Rick and Morty : T2 EP5 - Planeta Música | 03:59 Rick and Morty : T2 EP6 - Bateria Esgotada | 04:21 Samurai Jack : T3 EP2 - XXVIII | 04:45 O Laboratório de Dexter : T2 EP27 - Ai, Ai, Olhos; Dee Dee e o Homem | 05:07 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy : Ceifador por um Dia; Chickenball Z; Os Corredores do Tempo | 05:31 Coragem, o Cão Covarde : T3 EP2 - Acampamento do Terror; Um Disco do Outro Mundo | 05:53 Du, Dudu e Edu : T3 EP2 - Era uma Vez um Dudu; Somente para Seu Du | 06:17 A Vaca e o Frango : T3 EP1 - A Vaca Pode Vir Brincar?; Inveja dos Chifres; Máximo do Tempo | 06:39 Dragon Ball Z : T4 EP9 - Goku's Ordeal | 07:03 Dragon Ball Z : T4 EP10 - The Androids Appear | 07:27 Naruto : T4 EP3 - Uma Nova Equipe! Duas Pessoas e um Cachorro?! | 07:50 Naruto : T4 EP4 - Uma Nova Formação: Ino-Shika-Cho! | 08:13 Naruto : T4 EP5 - A Sombra de Orochimaru! | 08:38 One Piece : T1 EP11 - A Conspiração É Revelada! O Pirata Mordomo, Capitão Kuro! | 09:03 Os Cavaleiros do Zodíaco : T1 EP47 - O Corajoso Hyoga Descansa em Paz | 09:30 Rick and Morty : T2 EP5 - Planeta Música | 09:52 Rick and Morty : T2 EP6 - Bateria Esgotada | 10:14 Fired on Mars : T1 EP8 - Marteniversário | 10:44 Mr. Pickles : T1 EP1 - O Grande Trabalho do Tommy | 10:55 Mr. Pickles : T1 EP2 - A Torta do Dia dos Pais | 11:09 Mr. Pickles : T1 EP3 - Arremesso Para Fora do Campo | 11:20 Mr. Pickles : T1 EP4 - O Homem Queijo | 11:31 Mr. Pickles : T1 EP5 - Curva do Homem Morto | 11:44 Mr. Pickles : T1 EP6 - Dente Frouxo | 11:55 Mr. Pickles : T1 EP7 - A Noitada do Vovô | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV 100% Vida Santos | 2024-05-11 01:00 TV 100% Vida Santos | 05:00 TV 100% Vida Santos | 09:00 TV 100% Vida Santos | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Aberta | 2024-05-11 00:00 TV Aberta News Reportagem | 00:30 TV Aberta São Paulo | 01:15 Brincando com Celelê | 01:30 Prosa com Luiz Fernando | 02:30 TV Aberta São Paulo | 03:00 COMBrasil Debate | 04:00 Super Hiper | 05:00 Doc Universitário | 05:30 César Maluco na Área | 06:00 Cidadania & Serviço Público | 06:30 Prosa com Luiz Fernando | 07:30 TV Aberta São Paulo | 08:00 TV Aberta São Paulo Entrevista Usuários com Paula Sturion | 08:30 COMBrasil Debate | 09:30 Documentário Keppe & Pacheco | 09:45 TV Aberta São Paulo | 10:00 Trupe da Luka na TV | 11:00 Ideias em Debate | 11:30 TV Aberta São Paulo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Alterosa HD | 2024-05-11 00:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Bola na Área | 04:00 Don & Juan e Sua História | 04:30 Sábado Série | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:20 Flash Minas Brasil | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Alterosa HD - SBT | 2024-05-11 00:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Bola na Área | 04:00 Don & Juan e Sua História | 04:30 Sábado Série | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:20 Flash Minas Brasil | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Alterosa Leste HD | 2024-05-11 00:15 Saber Viver | 01:00 Cão Equilibrado | 01:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Antena 10 HD | 2024-05-11 03:00 Fala Piauí | 04:30 Antenados | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Aparecida HD | 2024-05-11 00:00 Santuário Nacional de Aparecida : Missa de Aparecida | 01:00 Sábado no Santuário : Especial Dia das Mães | 03:00 Santuário Nacional de Aparecida : Missa de Aparecida | 04:00 Devotos Mirins Show | 04:30 Fortes na Fé | 05:00 Terço de Aparecida : Hora Mariana | 06:00 Conectados pela Fé : Especial Dia das Mães | 07:00 Saúde e Fé | 07:45 Arquivo A | 08:50 Ao Redor do Altar | 09:00 Santuário Nacional de Aparecida : Missa de Aparecida | 10:00 Páscoa - A Nossa Vida em Cristo | 11:30 De Papo com Amanda Françozo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Aratu HD | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Arraiá do Galinho 2024 : Melhores Momentos | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:15 Aratu Notícias | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Atalaia HD | 2024-05-11 03:00 Balanço Geral SE - Edição de Sábado | 03:50 Mora Sergipe | 04:30 Síntese | 04:50 Canal Elétrico | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Ativa | 2024-05-11 01:00 TV Ativa | 05:00 TV Ativa | 09:00 TV Ativa | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Borborema HD | 2024-05-11 00:00 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 O Povo na TV | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Brasil 2 | 2024-05-11 00:00 Trilha de Letras | 00:30 Resumo da Semana | 01:00 Conhecendo Museus | 01:30 Nossos Biomas | 02:00 Parques do Brasil | 02:30 Brasil em Pauta | 03:00 Atos do Executivo | 11:00 Atos do Executivo | 11:30 Brasil em Pauta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Brasil HD | 2024-05-11 00:05 Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais : As Aventuras de Soluço | 00:18 Gemini 8 : T1 EP4 - Cabeça de Balão | 00:30 Ninhos em Movimento | 00:43 Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP24 - O Biscoito da Sorte | 00:54 Musicópolis : Rap É o Desafio da Rima | 01:07 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP25 - A Banda da Mata | 01:19 Meu AmigãoZão : T2 EP13 - Dança das Cadeiras; Quem foi? | 01:42 O Show da Luna! | 01:53 Historietas Assombradas : T2 EP25 - Sino do Tempo | 02:04 Boris e Rufus : T1 EP2 - Um Cachorro de Verdade | 02:15 Minha Casa, Nosso Mundo : Maia - São Paulo (SP) | 02:30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul : T10 EP6 - A Mala | 03:00 Cozinha Amazônia | 03:30 Se Avexe Não | 04:00 Duda e os Gnomos | 05:45 Palmeiras x Santos - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino - Série A1 : Palmeiras x Santos | 08:00 Sport x Brusque - Campeonato Brasileiro - Série B : Sport x Brusque | 10:00 Repórter Brasil | 10:30 Dando a Real com Demori | 11:00 Um Milagre | 11:45 Cruzeiro x Botafogo - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino - Série A1 : Cruzeiro x Botafogo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV CÂMARA | 2024-05-11 00:00 Fatos e Opiniões | 00:30 Interesse Público | 01:00 Comissão | 04:00 Encontro com o Autor | 05:00 Resumo do Plenário | 05:30 Elas Pautam | 06:00 Miguel Arraes - Origem do Líder | 07:00 Expressão Nacional | 08:00 Palavra Aberta | 08:15 Palavra Aberta | 08:30 8 de Janeiro | 08:45 Uma Mulher e uma Cidade | 09:00 Qual a Questão? | 09:30 Interesse Público | 10:00 Memórias : Antonio Risério - Poético Político | 11:00 Fatos e Opiniões | 11:30 Ciência sem Limites | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara Campinas | 2024-05-11 01:00 TV Câmara Campinas | 05:00 TV Câmara Campinas | 09:00 TV Câmara Campinas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara de Americana | 2024-05-11 01:00 TV Câmara de Americana | 05:00 TV Câmara de Americana | 09:00 TV Câmara de Americana | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara de Ribeirão | 2024-05-11 01:00 TV Câmara de Ribeirão | 05:00 TV Câmara de Ribeirão | 09:00 TV Câmara de Ribeirão | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Camara de SJC | 2024-05-11 02:30 Câmara Fiscaliza | 03:00 Direto do Plenário | 04:30 Opinião e Argumento | 05:00 Sessão Ordinária da Câmara Municipal de São José dos Campos | 08:00 Tramitando | 08:30 PodC | 09:00 Diálogos da Cidade | 10:00 Semana Legislativa | 11:00 Estação Mercado - Carreiras e Profissões | 11:30 De Bem com Você | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara de Valinhos | 2024-05-11 01:00 TV Câmara de Valinhos | 05:00 TV Câmara de Valinhos | 09:00 TV Câmara de Valinhos | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara Piracicaba | 2024-05-11 01:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 05:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | 09:00 Programação TV Câmara de Piracicaba | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Câmara Sorocaba | 2024-05-11 01:00 TV Câmara Sorocaba | 05:00 TV Câmara Sorocaba | 09:00 TV Câmara Sorocaba | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Campo Grande HD | 2024-05-11 00:30 Auto News | 01:00 Sábado Animado | 03:00 O Povo na TV | 04:25 Menu do Dia | 04:45 Jota e Amigos | 06:00 Irmão Natureza | 07:45 Extraordinário | 10:00 Circo do Tiru | 11:45 SBT Brasil | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Capital HD | 2024-05-11 00:00 Vitória em Cristo | 00:30 Verdade e Vida | 00:45 A Hora do Zap | 01:00 A Voz de Deus | 01:30 Ultrafarma | 02:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 03:00 Assembleia de Deus - Brás | 04:00 Viva Sorte | 04:30 Mainz x Borussia Dortmund - Campeonato Alemão : Mainz x Borussia Dortmund | 06:35 Inovamed - De Bem com a Saúde | 07:00 Ultrafarma | 08:00 Inovamed - De Bem com a Saúde | 09:00 Palpite do Milhão | 09:30 A Hora do Zap | 10:30 TV Fama | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Capixaba HD | 2024-05-11 00:15 Mais Design | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acontece | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 07:45 Guarani x Botafogo-SP - Campeonato Brasileiro - Série B : Guarani x Botafogo-SP | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Catarina HD | 2024-05-11 00:00 Quero Carro na TV | 00:30 Band Kids | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Meu Amigo Pet | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Bon Vivant | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Cidade de SINOP | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Cidade HD | 2024-05-11 03:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 05:00 Corpo e Estilo de Vida | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Cidade Rondonópolis HD | 2024-05-11 03:00 Cadeia Neles - Edição de Sábado | 03:30 Jornal do Meio-Dia - Edição de Sábado | 04:00 Revista Sertaneja | 05:00 Lamba Show | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Cidade Verde HD | 2024-05-11 00:30 Piauí que Trabalha | 01:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Clube HD | 2024-05-11 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Show da Saúde | 03:15 Jornal da Clube - 1ª Edição | 04:00 Programa Lelinha Gentil | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 07:30 Guarani x Botafogo-SP - Campeonato Brasileiro - Série B : Guarani x Botafogo-SP | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Correio HD | 2024-05-11 03:00 Correio Verdade | 04:30 Papo de Fogão | 05:00 Balanço Geral - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Difusora HD - SBT | 2024-05-11 00:00 Saúde na Mídia | 00:45 Nossa Manhã | 01:30 Sábado Animado | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Em Tempo | 2024-05-11 00:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Aqui Tem! | 03:45 Agora É Sábado | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:20 Norte Investigação | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Gazeta HD | 2024-05-11 00:00 Gazeta Shopping | 02:00 Gazeta Imóveis | 03:00 Gazeta Motors | 04:00 Gazeta Shopping | 08:00 Gazeta Motors | 09:00 Ultrafarma | 10:00 Gazeta Shopping | 11:00 Igreja Universal do Reino de Deus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Goiânia HD | 2024-05-11 00:00 Auto Giro | 00:30 Casa Decorada | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Goiás HD | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Balanço Geral GO - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Integração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Interativa | 2024-05-11 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Webmotors TV | 02:45 Shopping da Cidade | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Shopping da Cidade | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Jangadeiro HD | 2024-05-11 00:00 Inovação e Negócios | 00:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:20 Loteria dos Sonhos | 10:25 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Jornal HD | 2024-05-11 00:00 Tudo Aqui | 00:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Turma do Barra | 03:45 Show de Bola | 04:30 João Alberto na Jornal | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV JUSTIÇA | 2024-05-11 00:00 Documentário | 00:30 OAB Nacional | 01:00 Doc STF Mês | 01:30 Repórter Justiça | 02:00 Inteiro Teor | 02:15 Jornada TST | 02:30 OAB Entrevistas | 03:00 Link CNJ | 03:30 Como Funciona Aí | 04:00 Tá na Web | 04:30 Grandes Julgamentos do STF | 05:00 Entender Direito | 06:00 Justiça em Questão | 06:30 Artigo 5º | 07:00 Hora Extra | 07:30 Descomplicando | 08:00 Direito sem Fronteiras | 08:30 Plenárias | 09:00 Trabalho Legal | 09:30 Documentário | 10:00 Sergipe Justiça TJ - SE | 10:30 Link CNJ | 11:00 Como Funciona Aí | 11:30 Repórter Justiça | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Leste | 2024-05-11 03:00 Arte Opinião | 04:00 Balanço Geral MG - Edição de Sábado | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Manaíra HD | 2024-05-11 00:00 TV Fama | 01:30 Ultrafarma | 02:00 Igreja Universal do Reino de Deus | 03:00 Assembleia de Deus - Brás | 04:00 Viva Sorte | 04:30 Mainz x Borussia Dortmund - Campeonato Alemão : Mainz x Borussia Dortmund | 07:30 Inovamed - De Bem com a Saúde | 08:00 Festival de Prêmios | 09:00 Polishop | 09:30 Ultrafarma | 10:30 TV Fama | 11:30 Igreja Internacional da Graça de Deus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Metropolitana HD - Band | 2024-05-11 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Novo Tempo | 2024-05-11 00:00 Adoração | 00:30 Origens | 01:00 Está Escrito | 01:30 Fé em Ação | 02:00 Adoração | 03:00 Caixa de Música | 03:30 Bom de Bíblia | 04:00 A Voz da Profecia | 04:30 Super Lupa | 05:00 Evidências | 05:30 Bíblia Fácil | 06:30 Consultório de Família | 07:00 Vida e Saúde | 07:30 Retratos - Histórias Não Contadas | 08:00 Origens | 08:30 Na Mira da Verdade | 09:00 Feliz Sábado | 09:30 ANN - Adventist News Network | 09:45 Revista Novo Tempo | 10:00 Amigos e Irmãos | 10:30 Experimenta | 11:00 Viaje Comigo | 11:30 Viva uma Experiência Real | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Osasco | 2024-05-11 03:00 Live do Presidente | 04:00 Combrasil | 06:00 Terço das Santas Chagas | 06:20 Novena das Santas Chagas | 06:30 Rango do Alê | 06:45 Constelando com Irene Cardotti | 07:00 Combrasil | 09:00 Terço Mariano | 09:30 Rango do Alê | 09:45 Constelando com Irene Cardotti | 10:00 Live do Presidente | 11:00 Acesp | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Pajuçara HD - Record | 2024-05-11 03:00 Pajuçara Auto | 03:30 Esporte Campeão | 04:00 Sempre com Você | 05:00 Show do Vinny | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Pampa HD | 2024-05-11 00:00 Pampa Show | 00:30 Movimento Jovem | 02:30 Pampa Show | 04:30 Mainz x Borussia Dortmund - Campeonato Alemão : Mainz x Borussia Dortmund | 06:35 Pampa Show | 10:30 TV Fama | 11:30 Show da Fé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Pampa Sul HD - Rede TV | 2024-05-11 00:00 Pampa Show | 00:30 Movimento Jovem | 02:30 Pampa Show | 04:30 Mainz x Borussia Dortmund - Campeonato Alemão : Mainz x Borussia Dortmund | 06:35 Pampa Show | 10:30 TV Fama | 11:30 Show da Fé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Paranaíba HD - Record TV | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 03:45 Consórcio Primo Rossi ABC | 04:00 Super Car Show | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Ponta Negra HD - SBT | 2024-05-11 00:00 Papo de Fogão | 00:30 Conselho Pet | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Ponta Verde HD | 2024-05-11 00:00 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Rá Tim Bum | 2024-05-11 00:00 Me Liga na Lata : Tatajuba - Ceará | 00:25 Morgana & Celeste : T1 EP8 - A Invenção do Telefone | 00:30 Musical Rá Tim Bum! | 00:45 DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP2 - Jai Mahal - Qual É a da Rádio e Qual É a da Internet? | 01:00 Repórter Rá Teen Bum | 01:15 Que Monstro te Mordeu? : T1 EP25 - Não Fui Eu | 01:45 Gemini 8 : T1 EP1 - Quem É Você? | 02:00 Cantando com Ping e Pong : T1 EP51 - A Formiga Cantora | 02:10 Galera da Praia : O Grande Tesouro | 02:20 Tronik : Os 7 Invasores | 02:27 Uau Animal : T1 EP12 - Caranguejo | 02:30 Ana Bolinha : Espelho | 02:35 As Aventuras de Amí : T1 EP1 - A Bruxa de Blergh | 02:45 Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : A Volta à Escola em Oitenta Minutos | 03:00 Pato Fu - Música de Brinquedo Ao Vivo | 03:30 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP5 - O Sapo Encantado | 03:40 MYTIKAH - O Livro dos Heróis : Milton Santos | 03:50 O Diário de Mika : T1 EP23 - O Baú dos Tesouros | 04:00 Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : T2 EP9 - Acorda, Tartaruga | 04:10 Viola e Tambor : T1 EP41 - Os Sapatos de Violeta | 04:25 Passo de Tartaruga : T1 EP3 - A Grande Missão! | 04:35 Esquadrão do Mar Azul : Para Onde Eu Vou? | 04:45 Rubra em Família : Personagens | 05:00 Era uma Vez no Quintal : T1 EP5 - O Invasor | 06:30 Qual é, Bicho? : EP6 - Balada no Zoo | 07:00 DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP3 - Rafa Jazz - Meninas no Beat (Cremosa Vinil) | 07:20 Musical Rá Tim Bum! | 07:35 Contos Rá-Tim-Bum : A Gata e a Mulher | 07:40 Traçando Arte : T3 EP2 - Dia de Praia | 07:50 Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP7 - Ó Vida... | 08:00 MYTIKAH - O Livro dos Heróis : Milton Santos | 08:10 Meu AmigãoZão : Show de Bola | 08:25 Cantando com Ping e Pong : T1 EP6 - O Banjo do Pong | 08:35 Galera da Praia : Festa Surpresa | 08:45 Tronik : Jogo Loopado | 08:50 Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : T2 EP10 - Isso ou Aquilo | 09:00 Viola e Tambor : T1 EP3 - Vamos Construir uma Casa! | 09:15 Ana Bolinha : Espelho | 09:20 As Aventuras de Amí : T1 EP1 - A Bruxa de Blergh | 09:30 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP6 - Ai que Preguiça | 09:45 Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : A Volta à Escola em Oitenta Minutos | 10:00 Noite de Natal no Castelo | 10:20 Quintal no Zoo : T1 EP5 - Aves | 10:30 Pato Fu - Música de Brinquedo Ao Vivo | 11:00 Rubra e as Criaturas | 11:15 Yoga com Histórias em Casa : Dino Davissauro | 11:30 Me Liga na Lata : Tatajuba - Ceará | 11:55 Morgana & Celeste : T1 EP8 - A Invenção do Telefone | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Rede Mais Varginha | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 04:00 Caminhos de Minas | 04:30 Terapia com Casal Espanha | 05:00 Fala Minas | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV SENADO | 2024-05-11 00:00 EcoSenado | 00:30 Cidadania | 01:00 Salão Nobre | 01:30 Agenda Econômica : Guerras, Geopolítica e Economia | 02:00 Assunto de Estado | 02:30 Cidadania | 03:00 TV Senado Live | 03:30 Parlamento Brasil | 04:00 Inclusão | 04:30 Senado Notícias : Revista | 05:00 100 Anos de Cultura e Conflitos : 1930, Enfim a Revolução | 05:30 Leituras : Edmílson Caminha | 06:00 Espaço Cultural : Sérgio Morais | 07:00 A Cidade no Brasil : Cidade Natural ou do Desperdício? | 07:30 Arquiteturas : Parque Sitiê | 08:00 EcoSenado | 08:30 Tela Brasil : Libertárixs - Quilombos e Revoltas | 09:00 Concertos em Geral | 10:00 Leituras | 10:30 Tela Brasil : Libertárixs - Negócios e Identidade | 11:00 Espaço Cultural | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Serra Dourada HD | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Jornal do Meio Dia | 04:15 Depois do Almoço | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:20 Jornal Serra Dourada | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Sol | 2024-05-11 01:00 TV Sol | 05:00 TV Sol | 09:00 TV Sol | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Sorocaba HD | 2024-05-11 00:25 As Aventuras de Lelé | 00:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:20 Tubinho, o Rei do Riso | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Sucesso HD | 2024-05-11 00:00 O Diário de Mika | 00:30 O Diário de Mika | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Acelerados | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tambaú HD | 2024-05-11 00:00 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 O Povo na TV | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tarobá Cascavel HD | 2024-05-11 00:00 Mix Tv | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Você Melhor | 02:30 Dudu É Show | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Entrevista | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tarobá HD | 2024-05-11 00:00 Mix Tv | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Você Melhor | 02:30 Dudu É Show | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Band Entrevista | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV TEM Sorocaba HD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Thathi | 2024-05-11 02:15 Luccas Toon | 03:00 Programa Raul Gil | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tibagi HD | 2024-05-11 00:00 Vitrine | 00:15 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Tribuna da Massa - Especial | 04:45 Salada Mista | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tribuna HD | 2024-05-11 00:00 Brasil que Faz | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 01:00 Você Torceu Aqui | 01:30 O Melhor do UFC | 02:15 Acelerados | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 09:50 Brasil Urgente | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tribuna Santos HD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Tropical HD - Record | 2024-05-11 03:00 Balanço Geral Sábado com Alanzinho | 04:00 Sabadão Tropical | 05:30 Saúde e Cia. | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Univap SJC | 2024-05-11 01:00 TV Univap São José dos Campos | 05:00 TV Univap São José dos Campos | 09:00 TV Univap São José dos Campos | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Vanguarda HD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Vila Real | 2024-05-11 03:00 Cadeia Neles - Edição de Sábado | 03:30 Jornal do Meio-Dia - Edição de Sábado | 04:00 Revista Sertaneja | 05:00 Lamba Show | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Vitória HD | 2024-05-11 03:00 Balanço Geral ES | 05:00 Fala ES | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV Vitoriosa HD - SBT | 2024-05-11 00:15 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Igreja Batista da Lagoinha | 03:30 TV Negócios | 04:00 Igreja Presbiteriana | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:20 Vitrine | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV5Monde | 2024-05-11 00:24 Le Journal de la RTBF | 00:55 Rugby: Top 14 | 01:58 Rugby: Top 14 | 03:00 Savourer : T2 EP21 - Opération collations ! | 03:42 Le dessous des cartes | 04:00 Chine - France : 60 ans, témoignages | 05:22 Terriennes | 05:26 Merci professeur ! | 05:30 64' le monde en français - 2e partie | 05:49 L'invité | 06:00 64' l'essentiel | 06:05 400 millions de critiques | 07:00 Tendance XXI | 07:27 Version française | 08:00 Le journal de la RTS | 08:30 Papilles | 09:00 Le journal Afrique | 09:27 Échappées belles : T17 EP13 - La Bourgogne donne le rythme | 11:00 Le journal de France 2 | 11:30 Les bureaux de Dieu | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB Band HD | 2024-05-11 00:00 Voz do Trabalhador | 00:30 + Info | 00:45 Fórmula E - E-Prix de Berlim - Corrida 1 : E-Prix de Berlim - Corrida 1 | 02:15 Thathi Cidade : Porto & Baixada | 02:45 O Melhor do UFC | 03:00 Agro - Do Campo pra Você | 03:30 Mundo dos Negócios | 04:00 Igreja Maranata | 04:30 Band Esporte Clube | 07:00 Brasil Urgente | 07:30 Guarani x Botafogo-SP - Campeonato Brasileiro - Série B : Guarani x Botafogo-SP | 10:20 Jornal da Band | 11:30 Programa do João | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB Campinas HD | 2024-05-11 03:00 The Love School - Escola do Amor | 03:45 Thathi Cidade | 04:00 Política Real | 04:30 Poder & Negócios | 05:00 Agro Record | 05:15 Negócios & Oportunidades | 06:00 Cine Aventura | 08:00 Cidade Alerta - Edição de Sábado | 10:45 Jornal da Record - Edição de Sábado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVE | 2024-05-11 01:00 Telediario 1 | 02:00 Cámara abierta | 02:15 Página 2 | 02:45 Seguridad vital 5.0 | 03:15 Reduce tu huella : T4 EP10 - Salvando mares | 04:05 Audiencia Abierta | 04:35 D corazón | 05:40 Saber y ganar - Fin de semana | 06:30 Telediario 2 | 07:00 Festival de Eurovisión 2024 : T1 - Final | 11:00 La gran noche de Eurovisión | 11:40 Viaje al centro de la tele express | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVT SD | 2024-05-11 01:00 Falaê | 01:45 Tempero da Notícia | 02:00 Daqui pra Frente | 02:30 Podcast do Conde | 04:00 Bem Viver | 04:30 Entre Vistas : Marcio Pochmann | 05:45 Liga Nacional de Futsal | 08:00 Roda de Pogo | 09:00 Estilhaços | 10:00 Transição - Juventude e Cidadania | 11:00 Megafone | 11:30 Palco TVE : Park Sonoro - Vinal com Dendê | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ulbra TV HD | 2024-05-11 00:10 Octonautas | 00:25 PJ Masks - Heróis de Pijama | 00:40 Dino Ranch | 00:55 Martin Manhã | 01:10 O Show da Luna! | 01:20 44 Gatos | 01:40 Câmara Viva | 01:45 Asas e Histórias | 01:50 O Piano Mágico da Ju | 02:05 Tainá e os Guardiões da Amazônia | 02:15 Turma da Mônica | 02:40 Morgana & Celeste | 02:45 Quintal da Cultura | 04:00 Kid-E-Cats | 04:05 Ana Bolinha | 04:15 Oi, Duggee! | 04:20 Simon, o Supercoelho | 04:30 Um Herói do Coração | 04:45 Masha e o Urso | 05:00 Boris e Rufus | 05:15 NBB | 07:30 Fórmula Indy - GP de Indianápolis : GP de Indianápolis | 10:00 Turma da Mônica | 10:15 Irmão do Jorel | 10:30 Shaun, o Carneiro | 11:00 Cultura Livre | 11:30 Futurando | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Universal TV HD | 2024-05-11 00:40 Chicago Fire | 01:30 Chicago Fire | 02:20 Chicago Fire | 03:10 Chicago Fire | 04:00 Chicago Fire | 04:50 Chicago Fire | 05:40 Chicago Fire | 06:30 Chicago Fire | 07:20 Chicago Fire | 08:10 Chicago Fire | 09:00 Jungle Pilot | 09:50 Unidade Básica | 10:25 Chicago P.D. | 11:15 Chicago Med | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
USA HD | 2024-05-11 00:20 The Rookie | 01:10 Macgyver | 01:55 Macgyver | 02:45 Bull | 03:35 Bull | 04:25 Bull | 05:15 Bull | 06:05 Bull | 06:55 Bull | 07:45 Bull | 08:35 Bull | 09:25 Bull | 10:15 Bull | 11:05 Magnum P.I. | 11:55 Magnum P.I. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Viva HD | 2024-05-11 00:15 Fatmagul | 01:00 Fatmagul | 01:45 Fatmagul | 02:30 Fatmagul | 03:15 A Viagem | 04:00 Andando nas Nuvens | 04:45 América | 05:40 Direito De Amar | 06:30 Sinhá Moça | 07:15 Especial Roberto Carlos 1988 | 09:00 Toma Lá, Dá Cá | 09:50 A Grande Família | 10:30 A Grande Família | 11:10 A Grande Família | 11:50 A Grande Família | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
VTV SBT HD | 2024-05-11 00:10 Você Melhor | 00:30 Sábado Animado | 02:15 Luccas Toon | 03:00 Notícias Impressionantes | 04:00 Webmotors TV | 04:30 Tudo Pode - Negócios e Política | 05:00 Irmão Natureza | 06:45 Extraordinário | 09:00 Circo do Tiru | 10:45 SBT Brasil | 11:45 Esquadrão da Moda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warner HD | 2024-05-11 00:09 Animais Fantásticos - Os Crimes de Grindelwald | 02:30 Two and a Half Men : T5 EP16 - Look at Me, Mommy, I'm Pretty | 02:55 Two and a Half Men : T5 EP17 - Fish in a Drawer | 03:20 Friends : T1 EP4 - The One With George Stephanopoulos | 03:42 Friends : T1 EP5 - The One With the East German Laundry Detergent | 04:07 Friends : T1 EP6 - The One With the Butt | 04:32 The Big Bang Theory : T11 EP22 - The Monetary Insufficiency | 04:55 The Big Bang Theory : T11 EP23 - The Sibling Realignment | 05:17 The Big Bang Theory : T11 EP24 - The Bow Tie Asymmetry | 05:38 The Big Bang Theory : T12 EP1 - The Conjugal Configuration | 06:03 The Big Bang Theory : T12 EP2 - The Wedding Gift Wormhole | 06:28 Two and a Half Men : T5 EP16 - Look at Me, Mommy, I'm Pretty | 06:53 Two and a Half Men : T5 EP17 - Fish in a Drawer | 07:17 Two and a Half Men : T5 EP18 - If My Hole Could Talk | 07:38 Friends : T1 EP4 - The One With George Stephanopoulos | 08:05 Friends : T1 EP5 - The One With the East German Laundry Detergent | 08:32 Friends : T1 EP6 - The One With the Butt | 08:56 The Big Bang Theory : T11 EP22 - The Monetary Insufficiency | 09:17 The Big Bang Theory : T11 EP23 - The Sibling Realignment | 09:37 The Big Bang Theory : T11 EP24 - The Bow Tie Asymmetry | 10:02 The Big Bang Theory : T12 EP1 - The Conjugal Configuration | 10:27 The Big Bang Theory : T12 EP2 - The Wedding Gift Wormhole | 10:52 The Big Bang Theory : T12 EP3 - The Procreation Calculation | 11:12 Esquadrão Suicida | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Woohoo | 2024-05-11 00:00 Pipoca no Set | 00:15 Resenha Games | 00:45 Plot Twist | 01:00 Tattoodo no Game | 01:15 Queue Games | 01:30 W7M Cast | 02:30 Aloha com Rico de Souza | 03:00 Correndo com Elas | 03:15 Queue | 03:30 LG Challenge na BGS | 03:45 Top Ranking | 04:00 Som na Lata | 04:30 Free Surf | 05:00 Resenha Games | 05:30 Viajando pelo Brasil : T3 EP1 - Descobrindo Alagoas | 06:00 Custom : T6 EP9 - Joaquim Chaves | 06:15 Onboarding Tribos | 06:30 Juju na Trip | 07:00 Hootalks | 07:30 Queue Games | 07:45 Tattoodo no Game | 08:00 W7M Cast | 09:00 Custom : T6 EP9 - Joaquim Chaves | 09:15 Pipoca no Set | 09:30 Eu Mega Recomendo | 10:00 Aloha com Rico de Souza | 10:30 Viajando pelo Brasil : T3 EP1 - Descobrindo Alagoas | 11:00 Mixtape | 11:45 Canal da Quebrada : Renata Prado, TZ da Coronel, Grupo Abronca e Deize Tigrona | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zoomoo | 2024-05-11 00:00 Tubarão Martelo : T1 EP17 - Moreia | 00:03 Tubarão Martelo : T1 EP16 - Camarão | 00:06 Tubarão Martelo : T1 EP15 - Água-Viva | 00:08 Tubarão Martelo : T1 EP20 - Corais Vivos | 00:15 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP7 - Dia da Gincana | 00:19 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP8 - Dona Cegonha | 00:27 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP10 - Dia da Vacina | 00:28 As Aventuras de Bernardo e Seus Amigos : T1 EP11 - Qual o Seu Talento? | 00:30 UniDuni - No Mundo da Fantasia : T2 EP5 - Hora de Dormir | 00:33 UniDuni - No Mundo da Fantasia : T2 EP6 - Hora de Comer no Mundo da Fantasia | 00:36 UniDuni - No Mundo da Fantasia : T1 EP17 - Música do ET | 00:41 UniDuni - No Mundo da Fantasia : T1 EP18 - Música do Ninja | 00:45 A Viagem de Gurzi : T1 - Leite, o Alimento Mágico | 00:49 A Viagem de Gurzi : T2 - Brincar no Pomar | 00:53 A Viagem de Gurzi : T2 - Vamos Combinar | 01:00 Gabu, o Panda Azul : T1 EP5 - Gabu Não Quer Rir | 01:03 Gabu, o Panda Azul : T1 EP17 - Videoclipe - Gabu Não Quer Rir | 01:09 Auts : T1 EP13 - Tchibuum | 01:10 Auts : T1 EP14 - Nuvens | 01:14 Min e as Mãozinhas : T1 EP2 - Presente | 01:20 Min e as Mãozinhas : T1 EP3 - Presente Surpresa | 01:30 Mundo de Kaboo : T1 EP24 - Localização | 01:32 Educadinho : T1 EP13 - Meu Cachorrinho É Tão Feliz | 01:35 Educadinho : T1 EP14 - Aniversário do Educadinho | 01:45 Mundo de Kaboo : T1 EP29 - A História dos Números | 02:00 Gemini 8 : T1 EP8 - Quem Tem Boca Vai a Gemini | 02:15 Flash, o Aventureiro : T1 EP12 - Elefante | 02:22 Flash, o Aventureiro : T1 EP13 - Emu | 02:30 Patatoons : T1 EP3 - Baú Misterioso | 02:32 Patatoons : T1 EP10 - Galinha Dançante | 02:33 Patati Patatá : Cuco Maluco | 02:35 Patati Patatá : Carrossel | 02:38 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : A Linda Rosa Juvenil | 02:40 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : A Bandinha | 02:44 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Quando Eu Era Neném | 02:46 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Piuí, Piuí, Piuí | 02:48 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP1 - Amigos do Peito | 02:52 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP7 - Remexe | 02:55 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP8 - Cinco Patinhos | 02:57 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP6 - A Noite Está Tão Linda | 03:00 As Novas Missões do Peixonauta : T2 EP49 - O Caso das Partes Quebradas | 03:14 As Novas Missões do Peixonauta : T2 EP50 - O Caso Havaiano | 03:30 Os Chocolix : T2 EP10 - Dia de Piquenique | 03:38 Os Chocolix : T2 EP11 - Melodia do Coração | 03:45 Lupita Curiosidades : T1 EP29 - A História por Trás da Salsicha e do Pão | 03:48 Lupita no Planeta de Gente Grande : T2 EP17 - Torre de Pisa | 03:52 Lupita Curiosidades : T1 EP30 - Os Melhores Momentos em Nova Iorque | 03:54 Lupita no Planeta de Gente Grande : T2 EP18 - Veneza | 03:57 Lupita Curiosidades : T1 EP1 - Vamos Aprender Francês! | 04:00 Meu AmigãoZão : T1 - Dia do Amigo | 04:14 Meu AmigãoZão : T1 - Pra Onde Vão os Brinquedos? | 04:30 Turma do Gato Galáctico | 04:43 Turma do Gato Galáctico | 05:00 Turminha da Sabrina : T1 EP5 - Hora do Banho | 05:07 Turminha da Sabrina : T1 EP6 - Vamos à Escola | 05:15 Leléo e os Amiguinhos da Floresta : T1 EP1 - João Camaleão | 05:18 Leléo e os Amiguinhos da Floresta : T1 EP2 - Grilo Cristiano | 05:20 Leléo e os Amiguinhos da Floresta : T1 EP3 - Zeca Jacaré | 05:23 Leléo e os Amiguinhos da Floresta : T1 EP4 - Dudu Tamanduá | 05:30 Astrobaldo : Marte Não Ataca | 05:45 GeLeKa's e os Sons do Mundo : Bzzezum no Picolé de Mel (História); Bzzezum no Picolé de Mel (Música) | 05:53 GeLeKa's e os Sons do Mundo : O Pulador de Galhos (História); O Pulador de Galhos (Música) | 06:00 Gabu, o Panda Azul : T1 EP5 - Gabu Não Quer Rir | 06:03 Gabu, o Panda Azul : T1 EP17 - Videoclipe - Gabu Não Quer Rir | 06:08 Auts : T1 EP13 - Tchibuum | 06:09 Auts : T1 EP14 - Nuvens | 06:14 Min e as Mãozinhas : T1 EP2 - Presente | 06:19 Min e as Mãozinhas : T1 EP3 - Presente Surpresa | 06:27 Educadinho : T1 EP13 - Meu Cachorrinho É Tão Feliz | 06:30 Mundo de Kaboo : T1 EP20 - Telefone de Copos com Balão | 06:45 Mundo de Kaboo : T1 EP25 - Jogo da Fita | 07:00 3 Palavrinhas : T8 EP8 - Salmo 150 | 07:03 3 Palavrinhas : T7 EP2 - Cristo Ama as Criancinhas | 07:05 3 Palavrinhas : T6 EP1 - Celebrai | 07:07 3 Palavrinhas : T9 EP5 - Perdoar?... De Novo?! | 07:09 3 Palavrinhas : T10 EP2 - Amigo em Todo Tempo | 07:11 3 Palavrinhas : T11 EP8 - Jesus É a Nossa Riqueza | 07:12 3 Palavrinhas : T5 EP1 - Deus Grandão | 07:15 3 Palavrinhas : T4 EP5 - Miriã Dançou | 07:17 3 Palavrinhas : T4 EP6 - Arca de Noé | 07:20 3 Palavrinhas : T3 EP1 - Ah! Eu Amo a Cristo | 07:22 3 Palavrinhas : T2 EP4 - Florzinha & Soldadinho | 07:25 3 Palavrinhas : T11 EP2 - Davi e Golias | 07:30 Turma do Folclore : T9 EP5 - Música - Que Raiva que Dá! | 07:33 Turma do Folclore : T8 EP5 - Muvuca de Sementes | 07:41 Turma do Folclore : T2 EP3 - Lenda do Boto Cor-de-Rosa | 07:44 Turma do Folclore : T2 EP4 - Lenda do Lobisomem | 07:45 A Ovelha Rosa e Seus Amigos : T1 EP3 - Meu Bem-te-Vi | 07:47 A Ovelha Rosa e Seus Amigos : T1 EP5 - Meu Cavalo Alazão | 07:49 A Ovelha Rosa e Seus Amigos : T1 EP6 - Mosquito | 07:56 A Ovelha Rosa e Seus Amigos : T1 EP7 - Linda Primavera | 07:58 A Ovelha Rosa e Seus Amigos : T1 EP8 - Na Fazenda Tem | 08:00 Tina Curiosa : T1 EP1 - Por que Não Podemos Ficar Acordados até Tarde? | 08:02 Tina Curiosa : T1 EP2 - Por que os Dinossauros Não Existem Mais? | 08:04 Tina Curiosa : T1 EP3 - Por que as Pessoas Ficam Doentes? | 08:06 Tina Curiosa : T1 EP4 - Por que Há Tantas Línguas no Mundo? | 08:08 Tina Curiosa : T1 EP5 - Por que o Céu É Azul? | 08:10 Tina Curiosa : T1 EP6 - Como Nascem as Estrelas? | 08:15 Os Sonhos de Tito : T1 EP5 - O Veterinário | 08:18 Os Sonhos de Tito : T1 EP17 - Música do Veterinário | 08:25 Os Sonhos de Tito : T1 EP6 - O Piloto de Avião | 08:28 Os Sonhos de Tito : T1 EP18 - Música do Piloto de Avião | 08:30 Totoy Kids : T1 EP11 - Som dos Animais | 08:33 Totoy Kids : T1 EP1 - Gelatinas Mágicas de Coelho | 08:40 Totoy Kids : T1 EP12 - Ondas do Mar | 08:42 Totoy Kids : T1 EP2 - Chuva de Pipoca | 08:45 Os Pequerruchos - Safári : T1 EP1 - A Cobra | 08:47 Os Pequerruchos - Dia de Festa : T1 EP11 - Borboleta Pequenina | 08:50 Os Pequerruchos - Na Fazenda : T1 EP5 - O Coelhinho | 08:52 Os Pequerruchos - Cantigas de Roda : T1 EP2 - A Canoa Virou | 09:00 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP1 - Todo Mundo É Diferente | 09:04 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP2 - De Bicicleta, Vamos Pedalar! | 09:09 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP3 - Vamos Brincar de Pular | 09:13 Freely - Aprender É Mágico : T1 EP4 - Você Tem Medo do Escuro? | 09:15 Hora do Jacarelvis e Amigos | 09:30 O Diário de Mika : T1 EP29 - Fazendo um Som | 09:39 O Diário de Mika : T1 EP30 - Palavras Mágicas | 09:45 Hora da Naninha : T1 EP9 - Cinderela | 09:53 Hora da Naninha : T1 EP10 - Bela Adormecida | 10:00 Boris e Rufus : T3 EP3 - O Porão do Amor | 10:13 Boris e Rufus : T2 EP1 - O Presente Mais Incrível do Mundo | 10:30 Meu AmigãoZão : Meu Pé de Moleque | 10:44 Meu AmigãoZão : Cara de Palhaço | 11:00 As Novas Missões do Peixonauta : T2 EP49 - O Caso das Partes Quebradas | 11:18 As Novas Missões do Peixonauta : T2 EP50 - O Caso Havaiano | 11:30 Patatoons : T1 EP2 - Casa Nova | 11:32 Patatoons : T1 EP3 - Baú Misterioso | 11:33 Patati Patatá : Tudo que Eu Preciso | 11:35 Patati Patatá : Vem Bambolear | 11:38 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Borboletinha | 11:40 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Da Minha Viola | 11:45 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Alecrim | 11:47 Patati Patatá - O Melhor da Pré-Escola : Fui Morar numa Casinha | 11:49 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP4 - Lavar as Mãos | 11:51 Patati Patatá - Coletâneas de Sucesso : T1 EP1 - Amigos do Peito | 11:55 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP1 - A Dona Aranha | 11:57 Patati Patatá - O Melhor da Pré Escola 2 : T1 EP9 - A Roda do Ônibus |