3D电视试验频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ABCAustralia | 2024-04-27 09:20 The World This Week:2024 第15集 | 09:45 Compass 第38季第2集 -Welcome To Gayrabia With Patrick Abboud | 10:15 The Breakfast Couch:2024 第12集 | 10:45 Australian Story:2024 第7集 -Patient Zero - Richard Scolyer | 11:15 Planet America:2024 第14集 -Fireside Chat - Episode 14 | 12:05 ABC News Overnight:2024 第33集 | 12:20 National Press Club Address:2024 第13集 -Reece Kershaw - Australian Federal Police Commissioner And Mi | 13:30 Landline:2024 第11集 | 14:00 Close Of Business:2024 第13集 | 14:30 ABC News Regional:2024 第13集 | 15:00 Weekend Breakfast:2024 第17集 | 17:00 Insiders:2024 第12集 | 18:00 Offsiders:2024 第12集 | 18:30 That Pacific Sports Show 第4季第9集 | 19:00 ABC News:2024 第34集 | 19:30 The Pacific:2024 第4集 | 20:00 ABC News At Noon:2024 第34集 | 20:30 India Vote:2024 第4集 | 21:00 ABC News:2024 第34集 | 21:30 The World This Week:2024 第15集 | 22:00 ABC News:2024 第34集 | 22:30 Australian Story:2024 第7集 -Patient Zero - Richard Scolyer | 23:00 ABC News:2024 第34集 | 23:30 Offsiders:2024 第12集 | 2024-04-28 00:00 Gardening Australia 第35季第11集 | 01:00 Landline:2024 第12集 | 02:00 ABC News Regional:2024 第13集 | 02:30 Compass 第38季第3集 -Home-Grown Imam | 03:00 ABC National News:2024 第119集 | 03:30 Khanh Ong's Wild Food 第1季第9集 | 04:20 Muster Dogs 第2季第3集 | 05:20 Etoa-A Kokoda Story | 06:05 Australian Story:2024 第7集 -Patient Zero - Richard Scolyer | 06:40 Anh's Brush With Fame 第6季第11集 -Marcia Hines | 07:10 Stuff The British Stole 第1季第5集 -The Crow Flies | 07:35 Compass 第38季第3集 -Home-Grown Imam | 08:05 Landline:2024 第12集 | 09:05 ABC News Overnight:2024 第34集 | 09:20 Grand Designs Australia 第10季第7集 -Bullsbrook | 10:10 Insiders:2024 第12集 | 11:10 Offsiders:2024 第12集 | 11:45 Close Of Business:2024 第13集 | 12:15 ABC News Overnight:2024 第34集 | 12:30 ABC News Regional:2024 第13集 | 13:00 Landline:2024 第12集 | 14:00 News Breakfast:2024 第86集 | 17:00 ABC News Mornings:2024 第86集 | 20:00 ABC News At Noon:2024 第86集 | 21:00 Gardening Australia 第32季第20集 -Fire Special | 22:00 Muster Dogs 第2季第3集 | 23:00 Landline:2024 第12集 | 2024-04-29 00:00 Afternoon Briefing:2024 第66集 | 01:00 ABC News With Joe O'brien:2024 第86集 | 02:00 Grand Designs Australia 第10季第9集 -Whittlesea | 02:50 8 Nights Out West 第1季第3集 -Vietnamese | 03:00 ABC National News:2024 第120集 | 03:30 7.30:2024 第65集 | 04:00 ABC News Tonight:2024 第86集 | 04:45 The Business:2024 第53集 | 05:00 The World:2024 第69集 | 06:00 Foreign Correspondent:2024 第8集 -Sumo Sisters - Japan | 06:30 The Pacific:2024 第4集 | 07:00 Q+A 第17季第7集 | 08:00 ABC Late News:2024 第86集 | 08:15 The Business:2024 第53集 | 08:30 India Vote:2024 第4集 | 09:00 Etoa-A Kokoda Story | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aljazeera | 2024-04-27 09:00 News Live-News Live | 09:30 Witness-Witness | 10:00 News Live-News Live | 10:30 Inside Story-Inside Story | 11:00 Newshour-Newshour | 12:00 News Live-News Live | 12:30 People and Power-People and Power | 13:00 News Live-News Live | 13:30 Talk to Al Jazeera-Talk to Al Jazeera | 14:00 Newshour-Newshour | 15:00 Newshour-Newshour | 16:00 News Live-News Live | 16:30 The Bottom Line-The Bottom Line | 17:00 News Live-News Live | 17:30 Inside Story-Inside Story | 18:00 Witness-Witness | 19:00 News Live-News Live | 19:30 The Stream-The Stream | 20:00 News Live-News Live | 20:30 Counting the Cost-Counting the Cost | 21:00 News Live-News Live | 21:30 People and Power-People and Power | 22:00 News Live-News Live | 22:30 Talk to Al Jazeera-Talk to Al Jazeera | 23:00 News Live-News Live | 23:30 Inside Story-Inside Story | 2024-04-28 00:00 Newshour-Newshour | 01:00 News Live-News Live | 01:30 The Bottom Line-The Bottom Line | 02:00 News Live-News Live | 02:30 UpFront-UpFront | 03:00 Newshour-Newshour | 04:00 News Live-News Live | 04:30 Inside Story-Inside Story | 05:00 Fast Fashion-Fast Fashion | 06:00 Newshour-Newshour | 07:00 News Live-News Live | 07:30 Talk to Al Jazeera-Talk to Al Jazeera | 08:00 Newshour-Newshour | 09:00 News Live-News Live | 09:30 Dying Earth-Dying Earth | 10:00 News Live-News Live | 10:30 Inside Story-Inside Story | 11:00 Newshour-Newshour | 12:00 News Live-News Live | 12:30 101 East-101 East | 13:00 News Live-News Live | 13:30 Generation Change-Generation Change | 14:00 Newshour-Newshour | 15:00 Newshour-Newshour | 16:00 News Live-News Live | 16:30 The Listening Post-The Listening Post | 17:00 News Live-News Live | 17:30 Inside Story-Inside Story | 18:00 Fast Fashion-Fast Fashion | 19:00 News Live-News Live | 19:30 UpFront-UpFront | 20:00 News Live-News Live | 20:30 The Bottom Line-The Bottom Line | 21:00 News Live-News Live | 21:30 101 East-101 East | 22:00 News Live-News Live | 22:30 Generation Change-Generation Change | 23:00 News Live-News Live | 23:30 Inside Story-Inside Story | 2024-04-29 00:00 Newshour-Newshour | 01:00 News Live-News Live | 01:30 The Listening Post-The Listening Post | 02:00 News Live-News Live | 02:30 Talk to Al Jazeera-Talk to Al Jazeera | 03:00 Newshour-Newshour | 04:00 News Live-News Live | 04:30 Inside Story-Inside Story | 05:00 Al Jazeera World-Al Jazeera World | 06:00 Newshour-Newshour | 07:00 News Live-News Live | 07:30 Generation Change-Generation Change | 08:00 Newshour-Newshour | 09:00 News Live-News Live | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AMC | 2024-04-27 09:50 加州獨奏曲(輔12) | 11:25 天堂角落(護) | 13:00 皮夾克(輔15) | 14:25 好萊塢大特寫-亞歷鮑德溫(普) | 15:00 囧愛父子情(護) | 16:55 莎娜:狼的音樂(普) | 18:35 當真愛來敲門(護) | 20:25 好萊塢大特寫-亞歷鮑德溫(普) | 21:00 囧愛父子情(護) | 22:55 尼克諾特:沒有出口(普) | 2024-04-28 00:25 狼群(護) | 02:00 紐約娃娃(普) | 03:25 好萊塢大特寫-亞歷鮑德溫(普) | 04:00 野蠻遊戲(護) | 06:00 囧愛父子情(護) | 07:55 先知的犧牲者(輔15) | 09:45 搖擺情事(輔15) | 11:45 一個好太太(輔12) | 13:15 抓狂雙寶(輔15) | 14:55 藝點新聞(普) | 15:00 紅色角落(普) | 17:10 勾魂遊戲(護) | 19:10 冷天(護) | 20:55 藝點新聞(普) | 21:00 紅色角落(普) | 23:10 狂放潮流(護) | 2024-04-29 00:25 天堂角落(護) | 02:00 風情媽咪俏女兒(普) | 03:55 藝點新聞(普) | 04:00 惡夜追緝令(護) | 06:00 紅色角落(普) | 08:15 死亡密碼(輔12) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Animax | 2024-04-27 09:30 RE:從零開始的異世界生活 新編輯版 #1-RE: ZERO -STARTING LIFE IN ANOTHER WORLD- DIRECTOR’S CUT #1 | 10:30 青梅竹馬絕對不會輸的戀愛喜劇 #9-OSAMAKE: ROMCOM WHERE THE CHILDHOOD FRIEND WONT LOSE #9 | 11:00 青梅竹馬絕對不會輸的戀愛喜劇 #10-OSAMAKE: ROMCOM WHERE THE CHILDHOOD FRIEND WONT LOSE #10 | 11:30 青梅竹馬絕對不會輸的戀愛喜劇 #11-OSAMAKE: ROMCOM WHERE THE CHILDHOOD FRIEND WONT LOSE #11 | 12:00 青梅竹馬絕對不會輸的戀愛喜劇 #12-OSAMAKE: ROMCOM WHERE THE CHILDHOOD FRIEND WONT LOSE #12 | 12:30 轉生成女性向遊戲只有毀滅 END 的壞人大小姐 X #1-MY NEXT LIFE AS A VILLAINESS: ALL ROUTES LEAD TO DOOM! X #1 | 13:00 藍色監獄 #21-BLUE LOCK #21 | 13:30 藍色監獄 #22-BLUE LOCK #22 | 14:00 藍色監獄 #23-BLUE LOCK #23 | 14:30 藍色監獄 #24-BLUE LOCK #24 | 15:00 ANIMAX精選-BEST OF ANIMAX | 15:30 前輩有夠煩 #7-MY SENPAI IS ANNOYING #7 | 16:00 前輩有夠煩 #8-MY SENPAI IS ANNOYING #8 | 16:30 機動戰士高達 水星的魔女 SEASON2 #15-MOBILE SUIT GUNDAM THE WITCH FROM MERCURY SEASON2 #15 | 17:00 機動戰士高達 水星的魔女 SEASON2 #16-MOBILE SUIT GUNDAM THE WITCH FROM MERCURY SEASON2 #16 | 17:30 機動戰士高達 水星的魔女 SEASON2 #17-MOBILE SUIT GUNDAM THE WITCH FROM MERCURY SEASON2 #17 | 18:00 機動戰士高達 水星的魔女 SEASON2 #18-MOBILE SUIT GUNDAM THE WITCH FROM MERCURY SEASON2 #18 | 18:30 排球少年 (第二季) #20-HAIKYU!! 2ND SEASON #20 | 19:00 排球少年 (第二季) #21-HAIKYU!! 2ND SEASON #21 | 19:30 排球少年 (第二季) #22-HAIKYU!! 2ND SEASON #22 | 20:00 排球少年 (第二季) #23-HAIKYU!! 2ND SEASON #23 | 20:30 半妖的夜叉姫 (第二季) #6-YASHAHIME: PRINCESS HALF-DEMON - THE SECOND ACT - #6 | 21:00 半妖的夜叉姫 (第二季) #7-YASHAHIME: PRINCESS HALF-DEMON - THE SECOND ACT - #7 | 21:30 半妖的夜叉姫 (第二季) #8-YASHAHIME: PRINCESS HALF-DEMON - THE SECOND ACT - #8 | 22:00 半妖的夜叉姫 (第二季) #9-YASHAHIME: PRINCESS HALF-DEMON - THE SECOND ACT - #9 | 22:30 半妖的夜叉姫 (第二季) #10-YASHAHIME: PRINCESS HALF-DEMON - THE SECOND ACT - #10 | 23:00 機動戰士高達 水星的魔女 SEASON2 #15-MOBILE SUIT GUNDAM THE WITCH FROM MERCURY SEASON2 #15 | 23:30 機動戰士高達 水星的魔女 SEASON2 #16-MOBILE SUIT GUNDAM THE WITCH FROM MERCURY SEASON2 #16 | 2024-04-28 00:00 機動戰士高達 水星的魔女 SEASON2 #17-MOBILE SUIT GUNDAM THE WITCH FROM MERCURY SEASON2 #17 | 00:30 機動戰士高達 水星的魔女 SEASON2 #18-MOBILE SUIT GUNDAM THE WITCH FROM MERCURY SEASON2 #18 | 01:00 銀魂 (第一季) #41-GINTAMA SEASON 1 #41 | 01:28 銀魂 (第一季) #42-GINTAMA SEASON 1 #42 | 01:56 銀魂 (第一季) #43-GINTAMA SEASON 1 #43 | 02:24 銀魂 (第一季) #44-GINTAMA SEASON 1 #44 | 03:00 排球少年 (第二季) #20-HAIKYU!! 2ND SEASON #20 | 03:28 排球少年 (第二季) #21-HAIKYU!! 2ND SEASON #21 | 03:56 排球少年 (第二季) #22-HAIKYU!! 2ND SEASON #22 | 04:24 排球少年 (第二季) #23-HAIKYU!! 2ND SEASON #23 | 05:00 藍色監獄 #21-BLUE LOCK #21 | 05:28 藍色監獄 #22-BLUE LOCK #22 | 05:56 藍色監獄 #23-BLUE LOCK #23 | 06:24 藍色監獄 #24-BLUE LOCK #24 | 07:00 出租女友 #7-RENT-A-GIRLFRIEND #7 | 07:28 出租女友 #8-RENT-A-GIRLFRIEND #8 | 07:56 出租女友 #9-RENT-A-GIRLFRIEND #9 | 08:24 出租女友 #10-RENT-A-GIRLFRIEND #10 | 09:00 機動戰士高達 水星的魔女 SEASON2 #15-MOBILE SUIT GUNDAM THE WITCH FROM MERCURY SEASON2 #15 | 09:30 機動戰士高達 水星的魔女 SEASON2 #16-MOBILE SUIT GUNDAM THE WITCH FROM MERCURY SEASON2 #16 | 10:00 機動戰士高達 水星的魔女 SEASON2 #17-MOBILE SUIT GUNDAM THE WITCH FROM MERCURY SEASON2 #17 | 10:30 機動戰士高達 水星的魔女 SEASON2 #18-MOBILE SUIT GUNDAM THE WITCH FROM MERCURY SEASON2 #18 | 11:00 藍色監獄 #21-BLUE LOCK #21 | 11:30 藍色監獄 #22-BLUE LOCK #22 | 12:00 藍色監獄 #23-BLUE LOCK #23 | 12:30 藍色監獄 #24-BLUE LOCK #24 | 13:00 出租女友 #7-RENT-A-GIRLFRIEND #7 | 13:30 出租女友 #8-RENT-A-GIRLFRIEND #8 | 14:00 出租女友 #9-RENT-A-GIRLFRIEND #9 | 14:30 出租女友 #10-RENT-A-GIRLFRIEND #10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ArirangTV | 2024-04-27 09:00 BRAVO K-SCIENTIST-BRAVO K-SCIENTIST | 09:30 IM LIVE-IM LIVE | 10:00 ISLANDS TO LOVE-ISLANDS TO LOVE | 10:30 WEEKLY NEWS HIGHLIGHTS-WEEKLY NEWS HIGHLIGHTS | 11:00 REWIND IT- IM LIVE-REWIND IT- IM LIVE | 11:30 BRAVO K-SCIENTIST-BRAVO K-SCIENTIST | 12:00 THE GRAND HERITAGE ASMR-THE GRAND HERITAGE ASMR | 12:30 PREMIUM COLLECTION-PREMIUM COLLECTION | 13:00 GUGAK THE MUSIC OF KOREA-GUGAK THE MUSIC OF KOREA | 14:00 THE GLOBALISTS-THE GLOBALISTS | 14:30 WEEKLY NEWS HIGHLIGHTS-WEEKLY NEWS HIGHLIGHTS | 2024-04-28 15:00 TRAVEL DIARY-TRAVEL DIARY | 15:30 1DAY 1KOREA- K-NOW-1DAY 1KOREA- K-NOW | 15:40 KOREA TRAVELOGUE 4-KOREA TRAVELOGUE 4 | 16:00 PREMIUM COLLECTION-PREMIUM COLLECTION | 16:30 FOODIE ON MOTORBIKE-FOODIE ON MOTORBIKE | 17:00 NEW DAY AT ARIRANG-NEW DAY AT ARIRANG | 17:30 NEWS GENERATION [L]-NEWS GENERATION [L] | 18:00 TRAVEL TRACK- TRAVEL-TRAVEL TRACK- TRAVEL | 18:30 1DAY 1KOREA- K-NOW-1DAY 1KOREA- K-NOW | 18:40 K-CHAT- CONVERSING IN KOREAN-K-CHAT- CONVERSING IN KOREAN | 19:00 PLAYLIST UP- FEEL LIKE 11 [L]-PLAYLIST UP- FEEL LIKE 11 [L] | 20:00 ARIRANG NEWS 12-00-ARIRANG NEWS 12-00 | 20:30 NEWS GENERATION [R]-NEWS GENERATION [R] | 21:00 PERFORMARTS RELOAD-PERFORMARTS RELOAD | 22:00 THE DAILY REPORT-THE DAILY REPORT | 22:30 ISSUES INSIDERS-ISSUES INSIDERS | 23:00 RADIO CLOCK [L]-RADIO CLOCK [L] | 2024-04-29 00:00 AI HEADLINE NEWS-AI HEADLINE NEWS | 00:05 KOREA TRAVELOGUE 4-KOREA TRAVELOGUE 4 | 00:30 1DAY 1KOREA- K-NOW-1DAY 1KOREA- K-NOW | 00:40 K-CHAT- CONVERSING IN KOREAN-K-CHAT- CONVERSING IN KOREAN | 01:00 DIPLOMAT TALKS-DIPLOMAT TALKS | 01:30 PREMIUM COLLECTION-PREMIUM COLLECTION | 02:00 NEWSCENTER-NEWSCENTER | 02:30 WITHIN THE FRAME [L]-WITHIN THE FRAME [L] | 03:00 PERFORMARTS RELOAD-PERFORMARTS RELOAD | 04:00 TRAVEL DIARY-TRAVEL DIARY | 04:30 1DAY 1KOREA- K-NOW-1DAY 1KOREA- K-NOW | 04:40 K-CHAT- CONVERSING IN KOREAN-K-CHAT- CONVERSING IN KOREAN | 05:00 ARIRANG NEWS 21-00-ARIRANG NEWS 21-00 | 05:30 ISSUES INSIDERS-ISSUES INSIDERS | 06:00 AI HEADLINE NEWS-AI HEADLINE NEWS | 06:05 KOREA TRAVELOGUE 4-KOREA TRAVELOGUE 4 | 06:30 DIPLOMAT TALKS-DIPLOMAT TALKS | 07:00 PLAYLIST UP- FEEL LIKE 11 [R]-PLAYLIST UP- FEEL LIKE 11 [R] | 08:00 WITHIN THE FRAME [R]-WITHIN THE FRAME [R] | 08:30 PREMIUM COLLECTION-PREMIUM COLLECTION | 09:00 PERFORMARTS RELOAD-PERFORMARTS RELOAD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AXN | 2024-04-27 10:40 野生捕獲魔術師 #14-MAGIC- CAUGHT ON CAMERA (SEASON 1) #14 | 11:10 紅路 (第一季) #6-THE RED ROAD (SEASON 1) #6 | 12:10 我係小忍者王 (第三季) #1-AMERICAN NINJA WARRIOR JUNIOR (SEASON 3) #1 | 13:10 我係小忍者王 (第三季) #2-AMERICAN NINJA WARRIOR JUNIOR (SEASON 3) #2 | 14:05 我係小忍者王 (第三季) #3-AMERICAN NINJA WARRIOR JUNIOR (SEASON 3) #3 | 15:00 哈德遜與華斯(第五季) #1-HUDSON REX 5 #1 | 15:50 哈德遜與華斯(第五季) #2-HUDSON REX 5 #2 | 16:40 紅路 (第二季) #1-THE RED ROAD (SEASON 2) #1 | 17:40 紅路 (第二季) #2-THE RED ROAD (SEASON 2) #2 | 18:40 代理警長(第一季) #9-DEPUTY (SEASON 1) #9 | 19:35 CSI滅罪鑑證科- 賭城篇(第三季) #6-CSI- VEGAS (SEASON 3) #6 | 20:30 GT跑車浪漫旅-GRAN TURISMO- BASED ON A TRUE STORY | 22:55 驚險大挑戰 (第36季) #7-THE AMAZING RACE (SEASON 36) #7 | 2024-04-28 00:20 海狼特警-夏威夷篇(第三季) #8-NCIS- HAWAII (SEASON 3) #8 | 01:15 中年新手警察 (第六季) #4-THE ROOKIE (SEASON 6) #4 | 02:10 美國忍者王 (第十二季) #17-AMERICAN NINJA WARRIOR (SEASON 12) #17 | 03:05 美國忍者王 (第十二季) #18-AMERICAN NINJA WARRIOR (SEASON 12) #18 | 04:00 CSI滅罪鑑證科- 賭城篇(第三季) #6-CSI- VEGAS (SEASON 3) #6 | 04:55 海狼特警-夏威夷篇(第三季) #8-NCIS- HAWAII (SEASON 3) #8 | 05:50 特警雄風 (第七季) #7-S.W.A.T. (SEASON 7) #7 | 06:45 新宇宙威龍-TOTAL RECALL | 08:50 中年新手警察 (第六季) #4-THE ROOKIE (SEASON 6) #4 | 09:45 盜海狙擊-CAPTAIN PHILLIPS | 12:15 代理警長(第一季) #10-DEPUTY (SEASON 1) #10 | 13:10 我係小忍者王 (第三季) #4-AMERICAN NINJA WARRIOR JUNIOR (SEASON 3) #4 | 14:05 我係小忍者王 (第三季) #5-AMERICAN NINJA WARRIOR JUNIOR (SEASON 3) #5 | 15:00 CSI 犯罪現場-邁阿密(第十季) #14-CSI- MIAMI (SEASON 10) #14 | 15:45 執法尊家(第十四季) #1-BLUE BLOODS (SEASON 14) #1 | 16:30 新手警察 (第四季) #4-ROOKIE BLUE (SEASON 4) #4 | 17:20 夢幻島(第一季) #10-FANTASY ISLAND (SEASON 1) #10 | 18:15 我係小忍者王 (第三季) #5-AMERICAN NINJA WARRIOR JUNIOR (SEASON 3) #5 | 19:10 執法尊家(第十四季) #1-BLUE BLOODS (SEASON 14) #1 | 20:00 聯邦調查局-國際刑警 (第二季) #20-FBI- INTERNATIONAL (SEASON 2) #20 | 20:50 新手警察 (第四季) #4-ROOKIE BLUE (SEASON 4) #4 | 21:45 我係小忍者王 (第三季) #5-AMERICAN NINJA WARRIOR JUNIOR (SEASON 3) #5 | 22:40 夢幻島(第一季) #10-FANTASY ISLAND (SEASON 1) #10 | 23:30 聯邦調查局-國際刑警 (第二季) #20-FBI- INTERNATIONAL (SEASON 2) #20 | 2024-04-29 00:20 新手警察 (第四季) #4-ROOKIE BLUE (SEASON 4) #4 | 01:15 執法尊家(第十四季) #1-BLUE BLOODS (SEASON 14) #1 | 02:10 我係小忍者王 (第三季) #6-AMERICAN NINJA WARRIOR JUNIOR (SEASON 3) #6 | 03:05 哈德遜與華斯(第五季) #2-HUDSON REX 5 #2 | 04:00 CSI 犯罪現場-邁阿密(第十季) #15-CSI- MIAMI (SEASON 10) #15 | 04:55 聯邦調查局-國際刑警 (第二季) #21-FBI- INTERNATIONAL (SEASON 2) #21 | 05:50 新手警察 (第四季) #5-ROOKIE BLUE (SEASON 4) #5 | 06:45 CSI滅罪鑑證科- 賭城篇(第三季) #7-CSI- VEGAS (SEASON 3) #7 | 07:40 執法尊家(第十四季) #2-BLUE BLOODS (SEASON 14) #2 | 08:35 CSI滅罪鑑證科- 賭城篇(第三季) #7-CSI- VEGAS (SEASON 3) #7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBCEarth | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBCLifestyle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBCWorldNews | 2024-04-27 09:00 BBC News | 10:00 BBC News | 10:30 Gay Marriage & Me (R) | 11:00 BBC News | 11:30 Click (R) | 12:00 BBC News | 12:30 The Travel Show (R) -Cabo Verde: Beyond The Beaches | 13:00 BBC News | 14:00 BBC News | 14:30 My Right To Die (R) | 15:00 BBC News | 15:30 The Media Show (R) | 16:00 BBC News | 16:30 Talking Business (R) | 17:00 BBC News | 17:30 Inseparable Sisters (R) | 18:00 BBC News | 18:30 Gay Marriage & Me (R) | 19:00 BBC News | 19:30 The Media Show (R) | 20:00 BBC News | 20:30 My Right To Die (R) | 21:00 BBC News | 21:30 Click (R) | 22:00 BBC News | 22:30 Talking Business (R) | 23:00 BBC News | 23:30 The Travel Show (R) -Cabo Verde: Beyond The Beaches | 2024-04-28 00:00 BBC News | 00:30 My Right To Die (R) | 01:00 BBC News | 02:00 BBC News | 02:30 Scandalous: Phone Hacking On Trial (R) -Episode Four | 03:00 BBC News | 03:30 Gay Marriage & Me (R) | 04:00 BBC News | 04:30 The Media Show (R) | 05:00 BBC News | 05:30 The Travel Show (R) -Cabo Verde: Beyond The Beaches | 06:00 BBC News | 06:30 Click (R) | 07:00 BBC News | 07:30 Inseparable Sisters (R) | 08:00 BBC News | 08:30 My Right To Die (R) | 09:00 BBC News | 10:00 BBC News | 10:30 Talking Business (R) | 11:00 BBC News | 11:30 Scandalous: Phone Hacking On Trial (R) -Episode Four | 12:00 BBC News | 12:30 The Spirit Of Yachting (R) -Rolex China Sea Race | 13:00 BBC News | 14:00 BBC News | 14:30 Inseparable Sisters (R) | 15:00 Newsday | 15:30 Asia Business Report | 15:45 Sportsday | 16:00 Newsday | 16:30 Asia Business Report | 16:45 Sportsday (R) | 17:00 Newsday | 17:30 Asia Business Report | 17:45 Sportsday (R) | 18:00 BBC News | 18:30 Asia Business Report | 18:45 Sportsday (R) | 19:00 BBC News | 19:30 My Right To Die (R) | 20:00 BBC News | 20:30 Hardtalk | 21:00 BBC News | 21:30 World Business Report | 22:00 BBC News | 22:30 World Business Report | 23:00 BBC News | 23:30 World Business Report | 2024-04-29 00:00 BBC News | 00:30 Talking Business (R) | 01:00 BBC News | 01:30 BBC News | 02:00 BBC News | 02:30 Hardtalk (R) | 03:00 BBC News | 03:30 World Business Report | 03:45 BBC News | 04:00 BBC News Now | 04:30 BBC News Now | 05:00 BBC News Now | 05:30 BBC News Now | 06:00 BBC News Now | 06:30 World Business Report | 06:45 BBC News Now | 07:00 Verified Live | 07:30 Verified Live | 08:00 Verified Live | 08:30 Verified Live | 09:00 Verified Live | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BloombergTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BlueAntEntertainment | 2024-04-27 10:20 愤怒鸟玩电影2: 冰的啦 | 12:05 致命炼狱 | 13:40 最后一搏 | 15:05 时光的指针 | 16:55 送信到哥本哈根 | 18:30 海狸先生 | 20:00 P.S.我爱妳 | 22:05 时光的指针 | 23:55 送信到哥本哈根 | 2024-04-28 01:30 愤怒鸟玩电影2: 冰的啦 | 03:15 P.S.我爱妳 | 05:20 海狸先生 | 06:50 时光的指针 | 08:40 送信到哥本哈根 | 10:15 海狸先生 | 11:45 P.S.我爱妳 | 13:50 这不是生物课 第2季第3集 -星期三早上八点 | 14:15 鬼娃恰吉 第3季第5集 -天使、否认、讨价还价、抑郁、谋杀 | 15:00 塞斯梅耶斯深夜秀 第11季第89集 | 15:45 吉米法伦今夜秀 第11季第117集 | 16:30 天敌 | 18:10 第一夫人 第1季第1集 -白宫 | 19:00 第一夫人 第1季第2集 -隔墙有耳 | 19:55 第一夫人 第1季第3集 -让我来吧 | 20:50 时光的指针 | 22:40 吉米法伦今夜秀 第11季第117集 | 23:25 塞斯梅耶斯深夜秀 第11季第89集 | 2024-04-29 00:10 巧克力擂台生死斗 第3季第5集 -午茶派对 | 00:55 巧克力擂台生死斗 第3季第6集 -烘焙盛宴 | 01:40 巧克力擂台生死斗 第3季第7集 -顶级巧克力 | 02:25 巧克力擂台生死斗 第3季第8集 -决赛: 从前有个烘焙达人 | 03:10 P.S.我爱妳 | 05:15 法网游龙: 特案组 第25季第7集 | 06:00 法网游龙: 特案组 第25季第8集 | 06:45 法网游龙: 特案组 第25季第9集 | 07:30 吉米法伦今夜秀 第11季第118集 | 08:15 塞斯梅耶斯深夜秀 第11季第90集 | 09:00 送信到哥本哈根 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BlueAntExtreme | 2024-04-27 10:10 暗黑天使(輔12) | 11:50 關鍵救援72小時(護) | 14:05 特務(上)(護) | 15:30 特務(下)(護) | 16:55 少年偵探(護) | 18:35 神鬼傳奇3(普) | 20:30 倩影刺客(護) | 22:05 偷天搶地(護) | 23:50 超級颶風(普) | 2024-04-28 01:20 笨賊妙探(普) | 02:55 青蜂俠(普) | 04:55 蜘蛛人:新宇宙(普) | 06:55 鋼鐵人:噬甲危機(護) | 08:25 絕命尬車3:地獄(輔12) | 10:00 殺戮時速:逆暴先鋒(輔12) | 11:40 偷天搶地(護) | 13:25 暗黑天使(輔12) | 15:05 關鍵救援72小時(護) | 17:20 史前巨鱷(護) | 18:45 偷天搶地(護) | 20:30 鋼鐵人:噬甲危機(護) | 22:00 倩影刺客(護) | 23:35 神鬼傳奇3(普) | 2024-04-29 01:30 超級颶風(普) | 03:00 笨賊妙探(普) | 04:35 倩影刺客(護) | 06:10 偷天搶地(護) | 07:55 下一個就是你(輔12) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Boomerang | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTV体育 | 2024-04-27 10:00 天天体育 | 10:50 花式足球世界杯决赛 | 12:30 中荷国际足球邀请赛 | 14:10 天天体育 | 15:03 足球100分 | 16:50 天天体育 | 17:45 欢乐二打一 | 18:40 斯诺克球员锦标赛 | 20:30 天天体育 | 21:25 欢乐二打一 | 22:20 中超时间 | 2024-04-28 00:10 欢乐二打一 | 01:05 斯诺克球员锦标赛 | 02:55 欢乐二打一 | 03:50 体坛资讯 | 04:25 NBL | 06:25 天天体育 | 07:20 欢乐二打一 | 08:15 斯诺克球员锦标赛 | 09:20 天天体育(2024-4-29) | 09:50 BRTV赛场:2023-2024赛季CBA常规赛(吉林-北京 )3.13 | 11:30 掼牌精英赛(2024-4-29) | 12:20 BRTV赛场:重返经典(9) | 13:10 BRTV赛场:重返经典(10) | 14:00 BRTV赛场:重返经典(1) | 14:50 垫播 | 15:05 BRTV赛场:重返经典(9) | 16:00 BRTV赛场:重返经典(10) | 16:55 天天体育(2024-4-28) | 17:30 欢乐二打一(2024-4-28) | 18:25 BRTV 赛场:2023-2024赛季CBA常规赛(吉林-北京 )3.13 | 20:10 “铜壶”镇长——孙晓健 | 20:15 让运河文化流淌起来——冯建革 | 20:25 天天体育(2024-4-28) | 21:00 欢乐二打一(2024-4-28) | 21:50 掼牌精英赛(2024-4-26) | 22:43 国安进球集锦(1) | 22:55 BRTV赛场: 重返经典(1) | 23:47 血稀有 爱常在-暴晓燕 | 23:52 袖珍宝宝”闯关记-潘守东 | 23:57 水与火中的守护-李战坤 | 2024-04-29 00:10 BRTV赛场:2024赛季中超联赛(浙江-北京国安) | 02:00 掼牌精英赛(2024-4-29) | 02:55 欢乐二打一(2024-4-29) | 03:50 直播:天天体育 | 04:30 直播:足球100分(2024-4-29) | 06:20 直播:体坛资讯(2024-4-29) | 06:40 掼牌精英赛(2024-4-29) | 07:35 欢乐二打一(2024-4-29) | 08:30 BRTV赛场:重返经典(1) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTV体育 | 2024-04-27 10:00 天天体育 | 10:50 花式足球世界杯决赛 | 12:30 中荷国际足球邀请赛 | 14:10 天天体育 | 15:03 足球100分 | 16:50 天天体育 | 17:45 欢乐二打一 | 18:40 斯诺克球员锦标赛 | 20:30 天天体育 | 21:25 欢乐二打一 | 22:20 中超时间 | 2024-04-28 00:10 欢乐二打一 | 01:05 斯诺克球员锦标赛 | 02:55 欢乐二打一 | 03:50 体坛资讯 | 04:25 NBL | 06:25 天天体育 | 07:20 欢乐二打一 | 08:15 斯诺克球员锦标赛 | 15:03 中超时间 | 16:50 天天体育 | 17:45 欢乐二打一 | 18:40 斯诺克球员锦标赛 | 20:30 海洋沙滩嘉年华 | 21:25 终极格斗大赛 | 22:20 NBL | 2024-04-29 00:10 欢乐二打一 | 01:05 斯诺克球员锦标赛 | 02:55 欢乐二打一 | 03:50 体坛资讯 | 04:28 中超 | 06:32 天天体育 | 07:25 欢乐二打一 | 08:20 斯诺克球员锦标赛 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTV影视 | 2024-04-27 09:33 《经典剧场》70集剧:新世界(19) | 10:24 《星光剧场》集剧: | 11:14 《星光剧场》集剧: | 12:04 《星光剧场》集剧: | 12:51 《剧场》集剧: | 13:23 《剧场》集剧: | 13:51 《早安剧场》44集剧:我们都要好好的(34) | 13:56 (接次日节目单) | 14:34 《早安剧场》44集剧:我们都要好好的(35) | 15:16 京城寻宝(60分钟版)(22) | 16:20 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(32) | 16:55 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(33) | 17:27 北京惠客厅(77) | 18:00 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(34) | 19:03 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(35) | 19:47 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(36) | 20:52 《休闲剧场》36集剧:重案六组第四部(小片头版)(21) | 22:05 《休闲剧场》36集剧:重案六组第四部(小片头版)(22) | 22:49 《休闲剧场》36集剧:重案六组第四部(小片头版)(23) | 23:35 《家和剧场》47集剧:燃烧大地(小片头版)(22) | 2024-04-28 00:11 《家和剧场》47集剧:燃烧大地(小片头版)(23) | 00:47 《家和剧场》47集剧:燃烧大地(小片头版)(24) | 01:32 《家和剧场》47集剧:燃烧大地(小片头版)(25) | 02:09 《家和剧场》47集剧:燃烧大地(小片头版)(26) | 03:14 《家和剧场》47集剧:燃烧大地(小片头版)(27) | 03:55 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(37) | 04:31 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(38) | 05:12 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(39) | 05:53 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(40) | 06:33 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(41) | 07:05 北京惠客厅(76) | 07:48 京城寻宝(60分钟版)(22) | 08:48 《经典剧场》70集剧:新世界(18) | 09:41 《经典剧场》70集剧:新世界(21) | 10:30 《星光剧场》集剧: | 11:16 《星光剧场》集剧: | 11:57 《星光剧场》集剧: | 12:39 《剧场》集剧: | 13:08 《剧场》集剧: | 13:35 《早安剧场》44集剧:我们都要好好的(36) | 13:38 (接次日节目单) | 14:17 《早安剧场》44集剧:我们都要好好的(37) | 14:57 京城寻宝(60分钟版)(23) | 15:58 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(37) | 16:35 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(38) | 17:12 北京惠客厅(78) | 17:45 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(39) | 18:52 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(40) | 19:37 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(41) | 20:43 《休闲剧场》36集剧:重案六组第四部(小片头版)(24) | 21:59 《休闲剧场》36集剧:重案六组第四部(小片头版)(25) | 22:47 《休闲剧场》36集剧:重案六组第四部(小片头版)(26) | 23:35 《家和剧场》55集剧:刺刀英雄(小片头版)(28) | 2024-04-29 00:15 《家和剧场》55集剧:刺刀英雄(小片头版)(29) | 00:54 《家和剧场》55集剧:刺刀英雄(小片头版)(30) | 01:29 《家和剧场》55集剧:刺刀英雄(小片头版)(31) | 02:11 《家和剧场》55集剧:刺刀英雄(小片头版)(32) | 03:16 《家和剧场》55集剧:刺刀英雄(小片头版)(33) | 03:55 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(42) | 04:35 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(43) | 05:18 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(44) | 05:58 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(45) | 06:39 《首都剧场》56集剧:勇敢的心2(小片头版)(46) | 07:13 北京惠客厅(78) | 07:55 京城寻宝(60分钟版)(23) | 08:56 《经典剧场》70集剧:新世界(20) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTV影视 | 2024-04-27 09:15 电视剧 | 10:17 电视剧 | 10:55 电视剧 | 11:01 电视剧 | 12:30 电视剧 | 13:14 电视剧 | 13:58 电视剧 | 14:42 电视剧 | 16:01 电视剧 | 17:01 电视剧 | 18:26 电视剧 | 19:10 电视剧 | 20:38 电视剧 | 21:40 电视剧 | 22:13 电视剧 | 23:07 电视剧 | 2024-04-28 00:05 电视剧 | 01:05 电视剧 | 02:00 电视剧 | 03:49 气象星播报 | 03:55 电视剧 | 04:39 电视剧 | 05:25 电视剧 | 06:09 电视剧 | 07:10 电视剧 | 08:01 电影 | 13:14 电视剧 | 13:58 电视剧 | 14:42 电视剧 | 16:01 电视剧 | 17:01 电视剧 | 18:26 电视剧 | 19:10 电视剧 | 20:38 电视剧 | 21:40 电视剧 | 22:13 电视剧 | 23:07 电视剧 | 2024-04-29 00:05 电视剧 | 01:05 电视剧 | 02:00 电视剧 | 03:49 气象星播报 | 03:55 电视剧 | 04:39 电视剧 | 05:25 电视剧 | 06:09 电视剧 | 07:10 电视剧 | 08:01 电影 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTV文艺 | 2024-04-27 09:16 重播:桃花朵朵开(20240428) | 09:46 重播:桃花朵朵开(外景篇)(20240428) | 10:11 重播:每日文艺播报(20240428) | 10:26 重播:笑动剧场(20240428) | 11:26 重播:桃花朵朵开(20240428) | 11:56 重播:桃花朵朵开(外景篇)(20240428) | 12:21 重播:每日文艺播报(20240428) | 12:36 重播:笑动剧场(20240428) | 13:36 重播:笑动欢乐秀十分钟版(20240107) | 13:46 重播:桃花朵朵开(20240428) | 14:16 重播:桃花朵朵开(外景篇)(20240428) | 14:41 重播:每日文艺播报(20240428) | 14:56 垫播时间 | 15:00 重播:京城寻宝(60分钟版)(22) | 16:03 重播:笑动欢乐秀十分钟版(20240107) | 16:15 重播:每日文艺播报(20240427) | 16:30 重播:桃花朵朵开(20240427) | 17:00 狂飙(文艺版)20240428-1 | 17:30 重播:北京惠客厅(76) | 18:00 狂飙(文艺版)20240428-2 | 18:30 重播:北京惠客厅(77) | 19:01 狂飙(文艺版)20240428-3 | 19:31 重播:家装大课堂(20240426) | 20:01 狂飙(文艺版)20240428-4 | 20:31 重播:家装驿站(23) | 20:43 重播:笑动欢乐秀十分钟版(20240107) | 20:53 都市新生活(20240428) | 21:25 重播:桃花朵朵开(外景篇)(20240427) | 21:50 重播:春妮的周末时光(2024-16) | 22:40 重播:居家卫士(178) | 23:02 下午剧场:40集剧:春日暖阳(37) | 23:47 重播:都市新生活(20240427) | 2024-04-28 00:19 下午剧场:40集剧:春日暖阳(38) | 01:03 重播:家装驿站(23) | 01:15 好戏连台(20240428) | 02:06 重播:都市新生活(20240428) | 02:38 多彩新生代之少年戏剧社(1) | 03:00 笑动剧场(20240428) | 04:01 桃花朵朵开(20240428) | 04:31 桃花朵朵开(外景篇)(20240428) | 04:57 每日文艺播报(20240428) | 05:13 多彩社区文艺之星挑战赛(21) | 06:04 炫剧场:39集剧:狂飙(高清修改版)(30) | 06:49 炫剧场:39集剧:狂飙(高清修改版)(31) | 07:33 炫剧场:39集剧:狂飙(高清修改版)(32) | 08:16 重播:京城寻宝(60分钟版)(22) | 09:05 重播:桃花朵朵开(20240429) | 09:35 重播:桃花朵朵开(外景篇)(20240429) | 10:00 重播:每日文艺播报(20240429) | 10:15 重播:文化之约(20240429) | 10:45 重播:笑动剧场(20240429) | 11:45 重播:桃花朵朵开(20240429) | 12:15 重播:每日文艺播报(20240429) | 12:30 重播:文化之约(20240429) | 13:00 重播:笑动剧场(20240429) | 14:00 重播:桃花朵朵开(外景篇)(20240429) | 14:25 重播:文化之约(20240429) | 14:55 垫播时间 | 15:00 重播:京城寻宝(60分钟版)(23) | 16:03 重播:笑动欢乐秀十分钟版(20240101) | 16:15 重播:每日文艺播报(20240428) | 16:32 重播:桃花朵朵开(20240428) | 17:04 狂飙(文艺版)20240429-1 | 17:34 重播:北京惠客厅(78) | 18:06 狂飙(文艺版)20240429-2 | 18:36 重播:北京惠客厅(78) | 19:08 狂飙(文艺版)20240429-3 | 19:38 重播:家装驿站(23) | 19:50 狂飙(文艺版)20240429-4 | 20:22 重播:笑动欢乐秀十分钟版(20240101) | 20:32 都市新生活(20240429) | 21:04 重播:桃花朵朵开(20240428) | 21:34 重播:笑动剧场(20240428) | 22:34 居家卫士(179) | 22:54 重播:每日文艺播报(20240428) | 23:11 下午剧场:40集剧:春日暖阳(39) | 23:57 重播:都市新生活(20240428) | 2024-04-29 00:29 下午剧场:40集剧:春日暖阳(40) | 01:14 重播:家装驿站(23) | 01:25 下午剧场:36集剧:故乡,别来无恙(1) | 02:11 重播:都市新生活(20240429) | 02:43 笑动欢乐秀(20240429) | 03:00 笑动剧场(20240429) | 04:03 桃花朵朵开(20240429) | 04:33 桃花朵朵开(外景篇)(20240429) | 05:00 每日文艺播报(20240429) | 05:17 文化之约(20240429) | 05:49 炫剧场:39集剧:狂飙(高清修改版)(33) | 06:34 炫剧场:39集剧:狂飙(高清修改版)(34) | 07:20 炫剧场:39集剧:狂飙(高清修改版)(35) | 08:03 重播:京城寻宝(60分钟版)(23) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTV文艺 | 2024-04-27 09:10 重播:周末喜乐汇 | 10:00 重播:我看行 | 10:25 重播:笑动剧场 | 11:20 重播:每日文娱播报 | 11:50 重播:周末喜乐汇 | 12:40 重播:百姓文化录 | 12:43 重播:笑动剧场 | 13:38 重播:每日文娱播报 | 14:08 重播:周末喜乐汇 | 15:00 笑动欢乐秀 | 15:20 重播:笑动剧场 | 16:15 重播:百姓文化录 | 16:22 每日文娱播报 | 16:56 春妮的周末时光 | 17:39 春妮的周末时光 | 18:21 百姓文化录 | 18:24 电视剧 | 19:08 电视剧 | 19:51 笑动剧场 | 20:50 我看行 | 21:19 重播:每日文娱播报 | 21:54 重播:笑动欢乐秀 | 22:14 欢天戏地 | 23:09 重播:我是真的爱你 | 2024-04-28 00:44 重播:百姓文化录 | 00:47 电视剧 | 01:36 电视剧 | 02:25 笑动剧场 | 03:25 我看行 | 03:55 每日文娱播报 | 04:30 电视剧 | 05:25 电视剧 | 07:44 重播:百姓文化录 | 07:50 好久不见岚 | 08:37 电视先锋榜 | 13:38 重播:文化之约 | 14:08 重播:笑动欢乐秀 | 15:00 重播:笑动剧场 | 15:55 重播:百姓文化录 | 16:00 重播:每日文娱播报 | 17:25 重播:笑动欢乐秀 | 18:00 笑动欢乐秀 | 19:05 笑动欢乐秀 | 20:00 笑动剧场 | 20:55 百姓文化录 | 21:00 每日文娱播报 | 22:05 电视先锋榜 | 22:55 欢天戏地 | 23:45 重播:百姓文化录 | 23:50 我看行 | 2024-04-29 00:20 笑动欢乐秀 | 01:25 重播:文化之约 | 02:00 笑动剧场 | 03:00 我看行 | 03:30 每日文娱播报 | 04:35 我爱书画 | 05:30 黄金剧场 | 06:20 黄金剧场 | 07:10 黄金剧场 | 08:00 重播:每日文娱播报 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTV新闻 | 2024-04-27 09:07 法治进行时(新闻版)(2024-4-28) | 09:37 每日文艺播报(2024-4-28)重播文艺频道 | 09:52 红绿灯(2024-4-28)重播当日 | 10:37 首都晚间报道(2024-4-28)重播当日 | 11:17 结束 | 14:45 播前乐 | 15:02 特别关注(2024-4-27)重播 | 16:00 北京您早(与BRTV卫视并机直播) | 18:05 北大红楼读书会(新闻版)2024-4-28 | 18:25 每日文艺播报(2024-4-27)重播文艺频道 | 18:42 重播《下午剧场》58集剧:人世间(54) | 19:29 重播《下午剧场》58集剧:人世间(55) | 20:16 重播《下午剧场》58集剧:人世间(56) | 21:00 特别关注(与BRTV卫视并机直播) | 21:58 红绿灯(2024-4-27)重播 | 22:45 都市阳光(2024-4-28) | 22:55 新闻手语(2024-4-28) | 23:05 北京议事厅(2024-4-28) | 23:28 生活这一刻(2024-4-27)重播版(重播生活频道) | 2024-04-28 00:31 红绿灯(2024-4-27)重播 | 01:19 《下午剧场》43集剧:叛逆者(17)高清小片头 | 02:03 《下午剧场》43集剧:叛逆者(18)高清小片头 | 02:48 《下午剧场》43集剧:叛逆者(19)高清小片头 | 03:30 北京新闻(与BRTV卫视并机直播) | 03:55 天气预报 | 04:00 这里是北京(2024-4-28) | 04:20 都市晚高峰(2024-4-28)直播 | 05:37 法治进行时(新闻版)(2024-4-27)重播 | 06:10 红绿灯(2024-4-28)直播 | 07:00 首都晚间报道(2024-4-28)直播 | 07:43 特别关注(2024-4-28)重播当日 | 08:44 这里是北京(2024-4-28)重播当日 | 09:07 法治进行时(新闻版)(2024-4-29) | 09:37 每日文艺播报(2024-4-29)重播文艺频道 | 09:52 红绿灯(2024-4-29)重播当日 | 10:37 首都晚间报道(2024-4-29)重播当日 | 11:17 结束 | 14:45 播前乐 | 15:02 特别关注(2024-4-28)重播 | 16:00 北京您早(与BRTV卫视并机直播) | 18:03 这里是北京(2024-4-28)重播 | 18:26 每日文艺播报(2024-4-28)重播文艺频道 | 18:41 2024最美北京我的家 古都 新城(20240120) | 18:42 重播《下午剧场》58集剧:人世间(57) | 19:29 重播《下午剧场》58集剧:人世间(58) | 20:18 重播《下午剧场》43集剧:叛逆者(1)高清小片头 | 21:00 特别关注(与BRTV卫视并机直播) | 21:58 红绿灯(2024-4-28)重播 | 22:45 都市阳光(2024-4-29) | 22:55 新闻手语(2024-4-29) | 23:05 这里是北京(2024-4-27)重播 | 23:30 生活这一刻(2024-4-28)重播版(重播生活频道) | 2024-04-29 00:34 每日文艺播报(2024-4-28)重播文艺频道 | 00:53 这里是北京(2024-4-28)重播 | 01:13 人民的领袖毛泽东的130个瞬间(90) | 01:19 《下午剧场》43集剧:叛逆者(20)高清小片头 | 02:03 《下午剧场》43集剧:叛逆者(21)高清小片头 | 02:48 《下午剧场》43集剧:叛逆者(22)高清小片头 | 03:30 北京新闻(与BRTV卫视并机直播) | 03:55 天气预报 | 04:00 这里是北京(2024-4-29) | 04:20 都市晚高峰(2024-4-29)直播 | 05:37 法治进行时(新闻版)(2024-4-28)重播 | 06:10 红绿灯(2024-4-29)直播 | 07:00 首都晚间报道(2024-4-29)直播 | 07:43 特别关注(2024-4-29)重播当日 | 08:44 这里是北京(2024-4-29)重播当日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTV新闻 | 2024-04-27 09:08 红绿灯 | 09:50 锐观察 | 10:20 晚间新闻报道 | 11:05 频道无节目 | 14:45 播前乐 | 15:02 特别关注 | 16:00 北京您早 | 18:00 直播北京 | 21:00 特别关注 | 22:00 红绿灯 | 22:42 美丽乡村 | 23:12 新闻手语 | 23:28 党建进行时 | 23:54 锐观察 | 2024-04-28 00:30 军情解码 | 01:35 法治进行时 | 02:30 红绿灯-平安行 | 03:00 都市晚高峰 | 03:30 北京新闻 | 03:55 天气预报 | 04:00 都市晚高峰 | 05:37 锐观察 | 06:10 红绿灯 | 06:55 晚间新闻报道 | 07:40 这里是北京 | 08:02 空气质量播报 | 08:08 军情解码 | 14:45 播前乐 | 15:02 特别关注 | 16:00 北京您早 | 18:00 直播北京 | 21:00 特别关注 | 22:00 红绿灯 | 22:47 镜鉴 | 23:12 新闻手语 | 23:28 都市阳光-魅力东城 | 23:54 锐观察 | 2024-04-29 00:30 军情解码 | 01:35 法治进行时 | 02:30 红绿灯-平安行 | 03:00 都市晚高峰 | 03:30 北京新闻 | 03:55 天气预报 | 04:00 都市晚高峰 | 05:37 锐观察 | 06:10 红绿灯 | 06:55 晚间新闻报道 | 07:40 这里是北京 | 08:02 空气质量播报 | 08:08 军情解码 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTV生活 | 2024-04-27 09:50 快乐生活一点通 | 10:22 美食地图?一探到底 | 14:45 播前乐 | 15:08 快乐生活一点通 | 15:45 生活面对面 | 16:17 生活+家装攻略 | 16:53 食全食美 | 17:29 生活特供 | 18:07 生活气象 | 18:09 生活这一刻 | 19:46 选择 | 21:02 美食地图?一探到底 | 21:47 生活特供(1) | 22:32 生活特供(2) | 23:45 生活气象 | 23:53 选择 | 2024-04-28 00:44 生活广角 | 01:19 生活广角 | 01:55 生活+周末开聊 | 02:28 快乐生活一点通 | 02:58 食全食美 | 03:29 直播:生活这一刻 | 04:59 直播:生活面对面 | 05:29 直播:美食地图?一探到底 | 06:19 选择 | 07:07 生活广角 | 07:40 生活+周末开聊 | 08:15 生活这一刻刻 | 09:04 越省越开心(2024-4-29)重播当日 | 09:44 生活这一刻(2024-4-29)(重播版) | 10:48 选择(2024-4-29)重播当日 | 11:22 全民健康学院(2024-4-29)重播当日 | 11:52 生活这一刻(2024-4-29)(重播版)重播当日 | 12:58 选择(2024-4-29)重播当日 | 13:28 京城美食地图(2024-4-28)重播上周日 | 14:00 生活这一刻(2024-4-29)(重播版)重播当日 | 15:00 接次日节目单 | 15:04 味道掌门(2024-4-26)重播上周五 | 15:40 生活这一刻·看点(2024-4-26)重播上周五 | 16:00 选择(2024-4-25)重播上周四 | 16:30 选择(2024-4-26)重播上周五 | 17:01 一起出发吧(2024-4-27)重播上周六 | 17:32 快乐生活一点通(壹)(2024-4-28)重播周日 | 18:04 食全食美(2024-4-26)重播上周五 | 18:34 生活+家装攻略周六晚间版(2024-4-27)重播上周六 | 19:13 越省越开心(2024-4-28)重播周日 | 19:54 生活+家装攻略(2024-4-18)重播上上周四 | 20:25 快乐生活一点通(壹)(2024-4-29) | 20:55 快乐生活一点通(贰)(2024-4-29) | 21:26 生活+家装攻略10分钟版(2024-4-29) | 21:36 生活这一刻(2024-4-28)(重播版)重播周日 | 22:36 食全食美(2024-4-26)重播上周五 | 23:07 生活+家装攻略周日晚间版(2024-4-28)重播上周日 | 23:37 快乐生活一点通(贰)(2024-4-29)重播当日 | 2024-04-29 00:07 生活这一刻·看点(2024-4-26)重播上周五 | 00:27 食全食美(2024-4-26)重播上周五 | 00:57 快乐生活一点通(壹)(2024-4-29)重播当日 | 01:30 生活+家装攻略(2024-4-28)重播周日 | 02:04 食全食美(2024-4-29) | 02:38 生活指南(2024-4-29) | 03:13 生活好物(2024-4-29) | 03:45 直播:生活这一刻(2024-4-29) | 04:45 全民健康学院(2024-4-29) | 05:18 生活+家装攻略(2024-4-29) | 05:49 生活这一刻·看点(2024-4-29) | 06:09 选择(2024-4-29) | 06:41 越省越开心(2024-4-29) | 07:27 食全食美(2024-4-29)重播当日 | 08:00 越省越开心(2024-4-27)重播上周六 | 08:44 生活这一刻·看点(2024-4-29)重播当日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTV生活 | 2024-04-27 09:50 快乐生活一点通 | 10:22 美食地图?一探到底 | 14:45 播前乐 | 15:08 快乐生活一点通 | 15:45 生活面对面 | 16:17 生活+家装攻略 | 16:53 食全食美 | 17:29 生活特供 | 18:07 生活气象 | 18:09 生活这一刻 | 19:46 选择 | 21:02 美食地图?一探到底 | 21:47 生活特供(1) | 22:32 生活特供(2) | 23:45 生活气象 | 23:53 选择 | 2024-04-28 00:44 生活广角 | 01:19 生活广角 | 01:55 生活+周末开聊 | 02:28 快乐生活一点通 | 02:58 食全食美 | 03:29 直播:生活这一刻 | 04:59 直播:生活面对面 | 05:29 直播:美食地图?一探到底 | 06:19 选择 | 07:07 生活广角 | 07:40 生活+周末开聊 | 08:15 生活这一刻刻 | 14:45 播前乐 | 15:08 四海漫游 | 15:59 电视先锋榜 | 16:37 生活+全能改造 | 17:14 生活+家装攻略 | 18:22 生活气象 | 18:24 生活特供 | 20:33 美食地图生活好物 | 21:02 选择 | 21:47 生活特供 | 23:12 生活气象 | 23:19 幸福喜乐汇 | 2024-04-29 01:21 中国梦-365个故事 | 01:24 美食地图 | 02:13 生活+全能改造 | 02:43 四海漫游 | 03:29 直播:生活这一刻 | 04:59 王芳遇上王为念 | 05:59 特别定制 | 06:36 选择 | 07:41 王芳遇上王为念 | 08:45 生活这一刻 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTV科教 | 2024-04-27 09:27 重播:中国故事(80分钟版)(2024-4-28) | 10:47 重播:纪录时间(55分钟版)(2024-4-27) | 11:46 重播:探索(2024-4-19) | 12:35 重播:探索(2024-4-20) | 13:25 重播:纪录时间(60分钟版)(2024-4-28) | 14:30 重播:健康北京(2024-4-23) | 15:00 重播:《梦想北京》城市形象片20220101 | 15:10 重播:法治中国60分(2024-4-27) | 16:10 重播:法治进行时周末版之庭审纪实(2024-4-27) | 16:43 重播:第三调解室午间版(2024-4-27) | 17:37 纪录时间(60分钟版)(2024-4-28) | 18:40 乐在美食(2024-4-28) | 19:13 重播:记忆() | 20:00 重播:民法典通解通读(2024-4-27) | 20:30 律师帮帮忙(2024-4-28) | 21:00 法治进行时周末版之警法目录(2024-4-28) | 21:30 第三调解室(2024-4-28) | 22:00 法治中国60分(2024-4-28) | 23:00 第三调解室午间版(2024-4-28) | 23:50 气象观天下之气象预报(2024-4-28) | 23:52 重播:气象观天下() | 2024-04-28 00:13 重播:中国故事(80分钟版)(2024-4-27) | 01:33 重播:气象观天下之气象预报(2024-4-28) | 01:35 重播:乐在美食(2024-4-28) | 02:08 重播:职场健康说(2024-4-25) | 02:38 重播:轰鸣吧汽车(2024-4-27) | 03:10 中国故事(80分钟版)(2024-4-28) | 04:30 民法典通解通读(2024-4-28) | 05:01 创新北京(2024-4-28) | 05:31 改变世界的30分钟(2024-4-28) | 06:01 一师亦友(2024-4-28) | 06:31 2024北京国际车展特别节目(2024-4-27) | 06:44 第三调解室精编版(2024-4-28) | 07:14 故事时间:宣武门(30) | 07:56 故事时间:宣武门(31) | 08:37 重播:探索(2024-4-18) | 09:35 重播:中国故事(80分钟版)(2024-4-29) | 10:55 重播:记忆(2024-4-29) | 11:46 重播:探索(2024-4-27) | 12:37 重播:探索(2024-4-29) | 13:28 重播:纪录时间(55分钟版)(2024-4-29) | 14:30 重播:健康北京(2024-4-29) | 15:00 重播:《梦想北京》城市形象片20220101 | 15:10 重播:法治中国60分(2024-4-28) | 16:10 重播:法治进行时周末版之警法目录(2024-4-28) | 16:43 重播:第三调解室午间版(2024-4-28) | 17:37 纪录时间(55分钟版)(2024-4-29) | 18:35 乐在美食(2024-4-29) | 19:08 晚晴(2024-4-29) | 19:28 重播:艺载中国(2024-4-27) | 20:00 重播:民法典通解通读(2024-4-28) | 20:30 现场说法(2024-4-29) | 21:00 法治进行时(2024-4-29) | 21:30 第三调解室(2024-4-29) | 22:00 法治中国60分(2024-4-29) | 23:00 第三调解室午间版(2024-4-29) | 23:50 气象观天下之气象预报(2024-4-29) | 23:52 气象观天下(2024-4-29) | 2024-04-29 00:13 重播:中国故事(80分钟版)(2024-4-28) | 01:33 重播:气象观天下之气象预报(2024-4-29) | 01:35 重播:乐在美食(2024-4-29) | 02:08 重播:职场健康说(2024-4-25) | 02:40 中国故事(80分钟版)(2024-4-29) | 04:00 健康北京(2024-4-29) | 04:30 民法典通解通读(2024-4-29) | 05:01 记忆(2024-4-29) | 05:46 职场健康说(2024-4-29) | 06:19 第三调解室精编版(2024-4-29) | 06:49 记忆精编版(2024-4-29) | 07:19 故事时间:宣武门(32) | 07:59 故事时间:宣武门(33) | 08:40 人民的领袖毛泽东的130个瞬间(100) | 08:46 探索(2024-4-29) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTV科教 | 2024-04-27 09:28 重播:第三调解室 | 10:18 电视剧 | 11:03 电视剧 | 14:45 播前乐 | 15:00 重播:健康北京 | 15:30 重播:现场说法 | 16:00 法治进行时 | 16:35 重播:记忆 | 17:32 电视剧 | 18:39 电视剧 | 19:35 第三调解室 | 20:30 现场说法 | 21:00 法治进行时 | 21:50 第三调解室 | 22:40 法治中国 | 23:52 电视剧 | 2024-04-28 00:53 电视剧 | 01:53 记忆 | 02:55 红绿灯 | 03:25 健康北京 | 03:55 法治精编 | 04:00 法治中国 | 05:00 记忆 | 05:50 第三调解室 | 06:40 重播:法治中国 | 07:42 法治进行时 | 08:35 重播:记忆 | 09:28 重播:第三调解室 | 10:18 电视剧 | 11:03 电视剧 | 13:25 纪录时间 | 14:30 健康北京 | 15:00 梦想北京城市形象片 | 15:10 法治中国60分 | 16:10 法治进行时:警法目录 | 16:43 第三调解室 | 17:37 纪录时间 | 18:35 乐在美食 | 19:08 晚晴 | 19:28 艺载中国 | 20:00 民法典通解通读 | 20:30 现场说法 | 21:00 法治进行时 | 21:30 第三调解室 | 22:00 法治中国60分 | 23:00 第三调解室 | 23:50 气象观天下:气象预报 | 23:52 气象观天下 | 2024-04-29 00:13 中国故事 | 01:33 气象观天下:气象预报 | 01:35 乐在美食 | 02:08 职场健康说 | 02:40 中国故事 | 04:00 健康北京 | 04:30 民法典通解通读 | 05:01 记忆 | 05:46 职场健康说 | 06:19 第三调解室精编版 | 06:49 记忆精编版 | 07:19 故事时间:宣武门(32) | 07:59 故事时间:宣武门(33) | 08:40 人民的领袖毛泽东的130个瞬间 | 08:46 探索 | 09:00 探索 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTV财经 | 2024-04-27 09:19 财经有约-至味(2024-04-28)重播周日 | 09:44 财经有约-纪录(2024-04-28)重播周日 | 10:14 大家收藏(2024-04-27)重播周六 | 10:44 结束 | 14:45 播前乐 | 15:00 首都经济报道(2024-04-25)重播周四 | 15:30 财经有约-纪录(2024-04-27)重播周六 | 16:00 财经有约-至味(2024-04-27)重播周六 | 16:30 拍宝(2024-04-21)重播上周日 | 17:00 大家收藏(2024-04-27)重播周六 | 17:35 重播:《下午剧场》45集剧:《刘墉追案》(小片头版)(44) | 18:21 重播:《下午剧场》45集剧:《刘墉追案》(小片头版)(45) | 19:08 重播:《下午剧场》44集剧:《如果岁月可回头》(1) | 19:49 北京惠客厅(77) | 20:29 消费面对面精编版(2024-04-28) | 21:14 财经有约-至味(2024-04-27)重播周六 | 21:39 北京惠客厅(77) | 22:12 蜜蜂计划(2024-04-25)重播周四 | 22:46 《下午剧场》48集剧:《燕云台》(28) | 23:32 《下午剧场》48集剧:《燕云台》(29) | 2024-04-28 00:18 《下午剧场》48集剧:《燕云台》(30) | 01:02 北京惠客厅(76) | 01:33 消费面对面精编版(2024-04-28)重播周日 | 02:19 消费面对面(2024-04-28) | 03:04 财经有约-纪录(2024-04-28) | 03:34 财经有约-至味(2024-04-28) | 04:04 财经有约-至味(2024-04-27)重播周六 | 04:29 金融街午餐会(2024-04-21)重播 | 05:04 财经有约-纪录(2024-04-26)重播周五 | 05:39 拍宝(2024-04-28) | 06:09 财富剧场(2024-04-28) | 06:39 《晚间剧场》39集剧:《鼓楼外》(28) | 07:25 《晚间剧场》39集剧:《鼓楼外》(29) | 08:11 《晚间剧场》39集剧:《鼓楼外》(30) | 08:54 财经有约-至味(2024-04-27)重播周六 | 09:19 财经有约-至味(2024-04-29)重播周一 | 09:44 财经有约-纪录(2024-04-29)重播周一 | 10:14 拍宝(2024-04-28)重播上周日 | 10:44 结束 | 14:45 播前乐 | 15:00 首都经济报道(2024-04-26)重播上周五 | 15:30 财经有约-纪录(2024-04-28)重播上周日 | 16:00 财经有约-至味(2024-04-28)重播上周日 | 16:30 财富剧场(2024-04-28)重播上周日 | 17:00 天下财经(2024-04-26)重播上周五 | 17:37 重播:《下午剧场》44集剧:《如果岁月可回头》(2) | 18:21 重播:《下午剧场》44集剧:《如果岁月可回头》(3) | 19:08 重播:《下午剧场》44集剧:《如果岁月可回头》(4) | 19:50 北京惠客厅 | 20:30 消费面对面精编版(2024-04-29) | 21:15 财经有约-至味(2024-04-28)重播上周日 | 21:40 北京惠客厅 | 22:13 蜜蜂计划(2024-04-26)重播上周五 | 22:47 《下午剧场》48集剧:《燕云台》(31) | 23:32 《下午剧场》48集剧:《燕云台》(32) | 2024-04-29 00:17 《下午剧场》48集剧:《燕云台》(33) | 01:02 北京惠客厅 | 01:39 消费面对面精编版(2024-04-29)重播周一 | 02:19 消费面对面(2024-04-29) | 03:04 财经有约-纪录(2024-04-29) | 03:34 财经有约-至味(2024-04-29) | 03:59 首都经济报道(2024-04-29) | 04:29 天下财经(2024-04-29) | 05:04 诚信北京(2024-04-29) | 05:39 财经有约-纪录(2024-04-28)重播上周日 | 06:09 蜜蜂计划(2024-04-29) | 06:39 《晚间剧场》39集剧:《鼓楼外》(31) | 07:25 《晚间剧场》39集剧:《鼓楼外》(32) | 08:11 《晚间剧场》39集剧:《鼓楼外》(33) | 08:54 财经有约-至味(2024-04-28)重播上周日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTV财经 | 2024-04-27 09:00 电视购物 | 14:45 播前乐 | 15:08 天下财经 | 15:49 财富故事 | 16:19 首都经济报道 | 16:50 中国梦-365个故事补播第2集 | 16:53 财经商圈 | 17:26 理财 | 18:19 财富晚间道 | 19:20 财富晚间道 | 20:25 天下财经-投资者说 | 21:31 电视剧 | 22:18 电视剧 | 23:05 电视剧 | 23:58 财富故事 | 2024-04-28 00:28 财富故事 | 00:54 财经商圈 | 01:35 理财 | 02:30 大牌价到 | 03:30 创业北京 | 04:00 首都经济报道 | 04:30 天下财经 | 05:00 天下财经-投资者说 | 06:15 理财 | 07:10 影响者 | 07:45 天下财经-投资者说 | 14:45 播前乐 | 15:00 首都经济报道 | 15:30 财经有约-纪录 | 16:00 财经有约-至味 | 16:30 电视剧 | 17:00 天下财经 | 17:37 电视剧:如果岁月可回头(2) | 18:21 电视剧:如果岁月可回头(3) | 19:08 电视剧:如果岁月可回头(4) | 19:50 北京惠客厅 | 20:30 消费面对面精编版 | 21:15 财经有约-至味 | 21:40 北京惠客厅 | 22:13 蜜蜂计划 | 22:47 电视剧:燕云台(31) | 23:32 电视剧:燕云台(32) | 2024-04-29 00:17 电视剧:燕云台(33) | 01:02 北京惠客厅 | 01:39 消费面对面精编版 | 02:19 消费面对面 | 03:04 财经有约-纪录 | 03:34 财经有约-至味 | 03:59 首都经济报道 | 04:29 天下财经 | 05:04 诚信北京 | 05:39 财经有约-纪录 | 06:09 蜜蜂计划 | 06:39 电视剧:鼓楼外(31) | 07:25 电视剧:鼓楼外(32) | 08:11 电视剧:鼓楼外(33) | 08:54 财经有约-至味 | 09:00 财经有约-至味 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTV青年 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-28 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CatchPlay电影 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CBeebies | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-10科教 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:07 2024大千世界-50 | 09:58 人物故事-2024-33 | 10:18 味道-2024-48 | 10:48 地理·中国-2024-118 | 11:18 百家讲坛-2024-118 | 15:00 读书-2024-118 | 15:10 人物故事-2024-32 | 15:30 味道-2024-48 | 16:03 探索.发现-奥秘2024-14 | 16:57 欣赏-2024年30秒-2 | 17:00 探索·发现-2024-118 | 17:48 地理·中国-2024-118 | 18:24 健康之路-2024-118 | 19:11 自然传奇-2024-106 | 20:11 味道-2024-48 | 20:46 时尚科技秀-2024-119 | 21:00 百家讲坛-2024-119 | 21:49 透视新科技-2024-34 | 22:27 解码科技史-2024-34 | 23:37 百家说故事-2024-119 | 23:47 读书-2024-119 | 23:57 欣赏-2024年30秒-2 | 2024-04-28 00:02 地理·中国-2024-118 | 00:40 自然传奇-2024-106 | 01:39 科幻地带-2024-17 | 02:27 地理·中国-2024-119 | 03:05 健康之路-2024-119 | 03:54 味道-2024-49 | 04:31 自然传奇-2024-107 | 05:31 2024中国诗词大会-8 | 07:21 探索·发现-2024-119 | 08:10 探索.发现-奥秘2024-15 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-11戏曲 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:12 典藏-2023-10 | 15:06 九州大戏台-2023-53好戏连连看 黄梅戏《遍地月光》选场 | 16:19 梨园闯关我挂帅-2024-15 | 17:34 名家书场-2024-84《包公挂帅》第41集 | 18:08 九州大戏台-2020-41豫剧《三打金枝》片断三 | 18:22 电影《三笑》 | 20:13 好事成双33/36 | 21:03 好事成双34/36 | 21:54 一鸣惊人-2024-17 | 23:13 CCTV空中剧院-2024-3 越剧《孟丽君》 | 2024-04-28 02:08 楼外楼2/36 | 02:58 楼外楼3/36 | 03:55 梨园周刊-2024-18 情系“大宅门”(下) | 04:30 宝贝亮相吧-2024-19 | 05:34 角儿来了-2024-23越韵剡溪(三) | 06:53 铸匠23/36 | 07:43 铸匠24/36 | 08:34 铸匠25/36 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-12社会与法 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:08 心理访谈-2024-17 | 09:51 小区大事-2024-17 | 10:34 法律讲堂-2024-118 | 11:04 生命线-2024-118 | 15:03 春暖花开的中国-7 | 15:36 现场-2024-18 | 16:19 天网-2022-113 | 16:52 现场-2021-4 | 17:35 夕阳红-2024-119 | 18:10 方圆剧阵2024-86 | 19:04 方圆剧阵2024-87 | 19:58 法律讲堂-2024-118 | 20:30 法治深壹度-2024-17 | 21:00 生命线-2024-119 | 21:20 道德观察(日播版)-2024-118 | 21:45 2024社会与法电视剧精选-平凡之路-18/36 | 22:34 2024社会与法电视剧精选-平凡之路-19/36 | 23:23 2024社会与法电视剧精选-平凡之路-20/36 | 2024-04-28 00:15 生命线-2024-119 | 00:40 法治深壹度-2024-17 | 01:13 夕阳红-2024-119 | 01:47 现场-2024-18 | 02:29 方圆剧阵2024-118 | 03:20 热话-2024-17 | 03:50 法律讲堂-2024-119 | 04:22 从心开始-2024-17 | 05:05 方圆剧阵2024-119 | 05:57 见证-2024-17 | 06:39 道德观察(日播版)-2024-119 | 07:00 现场-2024-18 | 07:45 方圆剧阵2024-119 | 08:35 热话-2024-17 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-13新闻 | 2024-04-27 09:00 午夜新闻 | 09:15 新闻调查 | 10:00 新闻直播间 | 10:15 新闻周刊 | 11:00 新闻直播间 | 11:15 新闻调查 | 12:00 新闻直播间 | 12:21 焦点访谈 | 12:37 军情时间到 | 13:00 新闻直播间 | 13:15 新闻周刊 | 14:00 新闻直播间 | 14:12 新闻调查 | 15:00 朝闻天下 | 18:00 新闻直播间 | 18:12 新闻周刊 | 19:00 新闻直播间 | 20:00 新闻直播间 | 21:00 新闻30分 | 21:35 每周质量报告 | 22:00 新闻直播间 | 23:00 新闻直播间 | 23:12 新闻调查 | 2024-04-28 00:00 新闻直播间 | 01:00 新闻直播间 | 02:00 新闻直播间 | 03:00 共同关注 | 04:00 新闻联播 | 04:31 天气预报 | 04:38 焦点访谈 | 05:00 东方时空 | 06:00 新闻联播 | 06:30 面对面 | 07:15 世界周刊 | 08:00 24小时 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-14少儿 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:18 风车剧场-2024-291 | 09:52 风车剧场-2024-292 | 10:26 风车剧场-2024-293 | 15:00 英雄出少年-2024-17 | 16:00 风车剧场-2024-295 | 17:45 动画大放映(周末早间版)-2024-33 | 18:45 动画大放映(上午版)-2024-120 | 20:30 动漫世界-2024-119 | 23:30 动画大放映(周末上午版)2024-119 | 2024-04-28 02:00 动画大放映(周末下午版)-2024-119 | 03:35 动画大放映(周末黄金版)-2024-51 | 06:50 人世间-15/58 | 07:38 人世间-16/58 | 08:28 人世间-17/58 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-15音乐 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:31 CCTV音乐厅-2024-82-名家名曲(22) | 15:00 精彩音乐汇-2024-93 | 16:04 全球中文音乐榜上榜-2024-14 | 17:17 风华国乐-2024-129 | 17:56 民歌·中国-2024-82乡情乡音16 | 19:12 精彩音乐汇-2024-92 | 20:27 全球中文音乐榜上榜-2024-14 | 21:40 乐享汇-2024-21 | 22:54 乐享汇-2024-22 | 2024-04-28 00:08 风华国乐-2024-130 | 00:45 童声唱-2024-4 | 01:59 民歌·中国-2024-83乡情乡音17 | 03:15 精彩音乐汇-2024-91 | 04:30 影视留声机-2024-19-音乐电影《五朵金花》 | 06:20 音乐公开课-2022-32“趣”译指间密码 “玩”出飞舞音符 | 07:19 乐游天下-2023-50 馆乐之光(2) | 07:54 CCTV音乐厅-2024-83-名家名曲(23) | 08:53 乐游天下-2023-44 江山如画-系列交响音乐会-哈尔滨场 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-1综合 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 10:05 今日说法-2024-102 | 10:33 人与自然-2024-91 | 11:02 晚间新闻 | 11:32 2023秘境之眼-1(4K) | 11:43 精彩一刻-2024-177国宝三昭陵六骏 | 11:50 山水间的家(第二季)-7 | 13:25 今日说法-2024-102 | 13:56 新闻联播 | 14:30 人与自然-2024-92 | 15:00 朝闻天下 | 17:33 承欢记33/37 | 18:24 承欢记34/37 | 19:11 承欢记35/37 | 20:02 承欢记36/37 | 20:52 泱泱中华-历史文化街区 | 20:56 2024秘境之眼-107 | 21:00 新闻30分 | 21:35 今日说法-2024-103 | 22:10 外交风云3/48 | 22:57 外交风云4/48 | 23:50 外交风云5/48 | 2024-04-28 00:37 外交风云6/48 | 01:24 非遗里的中国-雕?栩 | 01:27 美美与共-6 | 02:59 正大综艺-2024-16 | 03:51 2024秘境之眼-107 | 04:00 新闻联播 | 04:38 焦点访谈 | 05:06 中国中医药大会-9 | 06:40 专题节目-1 | 07:00 晚间新闻 | 07:35 等着我-2023-54 | 08:23 山水间的家(第二季)-8 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-2财经 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:37 治水记-5 | 10:24 大国建造(第二季)-重播-4 | 11:09 职场健康课-2024-15 | 12:07 周末特供2023-智造中国3 | 12:37 周末特供2023-桥的世界5-20分版 | 12:57 中国式现代化-5 | 13:42 周末特供2022-万物之生1-7分版 | 13:49 中国经济大讲堂-2024-15 | 14:32 回家吃饭-2024-96 | 14:59 经济信息联播 | 16:00 第一时间 | 18:01 瓣瓣同心-京津冀协同发展十年-1 | 18:47 共同的建造-1 | 19:22 加快发展新质生产力-1(再播版) | 19:35 周末特供2024-253 | 19:53 周末特供2024-254 | 20:12 2021精品财经纪录-味道中原-8 | 20:37 2023精品财经纪录-开动吧海鲜-6 | 21:00 天下财经 | 22:01 2023精品财经纪录-冀味儿第二季-3 | 22:27 2023精品财经纪录-冀味儿运河风味-5 | 22:52 欢乐大猜想-2024-17 | 23:54 澳门双行线-1 | 2024-04-28 00:55 周末特供2023-奇妙中国6-3分30版 | 01:02 周末特供2024-107 | 01:25 2023精品财经纪-日出之食第三季-2 | 01:48 2022精品财经纪录-傲椒的湘菜第二季6 | 02:18 2022精品财经纪录-老广的味道第七季-6 | 03:00 一槌定音-2024-18 | 04:00 职场健康课-2024-16 | 05:00 财经调查 | 05:30 经济信息联播 | 06:30 中国经济大讲堂-2024-16 | 07:15 中国福利彩票公益开奖-2024-90 | 07:18 周末特供2024-深中通道1-2 | 08:10 一槌定音-2024-18 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-3综艺 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:37 综艺喜乐汇-2024-388 一路朝阳24/36 | 10:23 综艺喜乐汇-2024-8 | 11:39 综艺喜乐汇-2024-362 | 12:34 经典咏流传-正青春-20 | 14:06 向幸福出发-2024-14 | 15:24 综艺喜乐汇-2023-1142 | 15:33 综艺喜乐汇-2024-354 | 16:55 综艺喜乐汇-2024-360 | 17:20 综艺喜乐汇-2024-10 | 18:39 幸福账单-2024-3 | 19:37 非常6+1-2024-5 | 20:53 开门大吉-2024-14 | 22:22 综艺喜乐汇-2024-364 | 23:19 乐在旅途-7 | 2024-04-28 00:58 我爱满堂彩-2024-13满堂喝彩 | 01:56 越战越勇-2024-14 | 03:27 非常6+1-2024-6 | 04:30 星光大道-2024-15 | 05:52 向幸福出发-2024-14 | 07:15 舞蹈世界-2024-2 | 07:45 综艺喜乐汇-2024-389 一路朝阳25/36 | 08:33 综艺喜乐汇-2024-390 一路朝阳26/36 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-4国际 | 2024-04-27 09:45 我最爱的家人27/39 | 10:33 中国脊梁-45 | 11:00 新闻联播 | 11:30 平凡匠心-2024-34 | 11:45 华人故事-2024-17 | 12:15 深度国际-2024年4月-4 | 12:45 记住乡愁2018片段展播-24 | 13:00 中国新闻 | 13:30 今日关注 | 14:00 中国文艺-致敬经典2024-17 | 15:00 海峡两岸-2024-118 | 15:30 今日亚洲 | 16:00 中国新闻 | 16:30 今日关注 | 17:00 今日环球 | 18:00 今日亚洲 | 18:30 国家记忆-2024-17 | 19:01 国家记忆-2024-18 | 19:28 国家记忆-2024-19 | 19:55 国家记忆-2024-20 | 20:26 海峡两岸-2024-118 | 21:00 中国新闻 | 22:03 深度国际-2024年4月-4 | 22:34 风雨送春归12/40 | 23:21 风雨送春归13/40 | 2024-04-28 00:07 风雨送春归14/40 | 00:53 风雨送春归15/40 | 01:45 平凡匠心-2024-35 | 02:00 健康中国-2024-17 | 03:00 环球综艺秀-2024-17 | 04:00 中国新闻 | 04:30 中国舆论场-2024-16 | 05:30 海峡两岸-2024-119 | 06:00 中国新闻 | 06:30 今日关注 | 07:00 中国缘-2024-17 | 07:30 新闻联播 | 08:04 国宝发现-2024-17 | 08:30 我最爱的家人28/39 | 09:16 我最爱的家人第29集 | 10:02 我最爱的家人第30集 | 10:50 记住乡愁2018片段展播-25 | 11:00 新闻联播 | 11:30 平凡匠心-2024-35 | 11:45 中国文艺-致敬经典2024-17 | 12:45 记住乡愁2018片段展播-26 | 13:00 中国新闻 | 13:30 今日关注 | 14:00 环球综艺秀-2024-17 | 15:00 海峡两岸-2024-119 | 15:30 深度国际-2024年4月-4 | 16:00 中国新闻 | 16:30 今日关注 | 17:00 今日环球 | 18:00 中国舆论场-2024-16 | 19:00 2024年国新办发布会-29 | 20:00 中国脊梁-45 | 20:30 海峡两岸-2024-119 | 21:00 中国新闻 | 22:03 荟萃节目-秘境之眼22 | 22:06 风雨送春归第16集 | 22:52 风雨送春归第17集 | 23:39 风雨送春归第18集 | 2024-04-29 00:25 风雨送春归第19集 | 01:11 风雨送春归第20集 | 01:58 记住乡愁2018片段展播-27 | 02:08 荟萃节目-秘境之眼27 | 02:10 荟萃节目-秘境之眼28 | 02:15 远方的家2024-49 | 03:00 中国新闻 | 03:30 中国文艺-2024-86 | 04:00 中国新闻 | 04:30 今日亚洲 | 05:00 国家记忆-2024-21 | 05:30 海峡两岸-2024-120 | 06:00 中国新闻 | 06:30 今日关注 | 07:00 走遍中国-2024-69 | 07:30 新闻联播 | 08:04 我最爱的家人第31集 | 08:50 我最爱的家人第32集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-5体育 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 10:05 赛事集锦-2024年国际体联蹦床世界杯-科特布斯站25分钟版1 | 10:35 实况录像-2024年举重世界杯 女子71公斤级决赛 | 11:36 实况录像-2023/2024欧洲冠军联赛1/4决赛第二回合 曼城—皇家马德里 | 13:00 2024年世界男子冰壶锦标赛- 金牌赛 | 15:00 实况录像-2023/2024赛季中国男子篮球职业联赛 季后赛 1/4决赛 7 | 16:30 健身动起来 | 17:00 赛事集锦-2024年国际体联艺术体操世界杯-巴库站2 | 18:00 2023/2024赛季美国职业篮球联赛-季后赛4 | 21:00 体坛快讯 | 21:35 艺术里的奥林匹克 | 21:55 2024年世界职业拳王争霸赛 | 23:00 2024年全国体操锦标赛-单项决赛1 | 2024-04-28 02:30 体育新闻 | 02:50 2024年汤姆斯杯羽毛球赛- A组 (中国队-加拿大队) | 06:00 2023/2024英格兰足球超级联赛-第35轮(托特纳姆—阿森纳) | 08:10 实况录像-2024年国际乒联单打世界杯 决赛 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-6电影 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:02 今日影评2024-118 | 09:16 玉麒麟卢俊义 | 10:47 西地突围 | 12:12 摩托车女孩 | 15:13 三女休夫 | 16:54 再见吧!少年 | 19:05 寻心之旅 | 20:41 音乐电影欣赏 | 20:47 命之途 | 22:35 驴叫 | 2024-04-28 00:02 佳片有约周日影评版2024-017 | 00:36 悍匪围城 | 02:33 海的尽头是草原 | 04:53 今日影评2024-119 | 05:05 天气预爆 | 06:57 中国电影报道2024-119 | 07:19 龙卷风 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-7国防军事 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 15:03 军迷行天下-2024-17 | 15:34 军武零距离-2024-17(4K) | 16:04 世界战史-2024-69 | 16:30 国防军事早报 | 16:58 老兵你好-2024-17 | 18:00 防务新观察-2024-89 | 18:32 兵器面面观-2024-85 | 19:07 五星剧场-洪湖赤卫队(高清文件) | 21:00 正午国防军事 | 21:33 防务新观察-2024-89 | 22:10 军武零距离-2024-17(4K) | 22:40 国防微视频-军歌嘹亮-航母编队战歌(2024年) | 22:47 军营的味道-2024-17 | 23:18 猎手2/40 | 2024-04-28 00:05 猎手3/40 | 00:51 猎手4/40 | 01:43 老兵你好-2024-17 | 02:48 国防微视频-军歌嘹亮-刀尖领舞者(2024年) | 02:54 讲武堂-2024-17 | 04:00 新闻联播 | 04:33 军事报道 | 05:03 国防微视频-军歌嘹亮-航母编队战歌(2024年) | 05:09 防务新观察-2024-90 | 05:45 谁是终极英雄-2024-17 | 06:54 绝密使命11/32 | 07:41 绝密使命12/32 | 08:35 军营的味道-2024-17 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-8电视剧 | 2024-04-27 09:00 莲花楼37/40 | 09:46 星推荐-2024年4月-27 | 09:51 莲花楼38/40 | 10:37 莲花楼39/40 | 11:23 莲花楼40/40 | 12:09 插花-2022-3 | 12:17 长风渡1/38 | 13:03 插花-2022-3 | 13:23 星推荐-2024年4月-27 | 13:30 高山清渠10/28 | 14:16 高山清渠11/28 | 15:02 高山清渠12/28 | 15:52 高山清渠13/28 | 16:38 星推荐-2024年4月-27 | 16:47 狗剩快跑11/24 | 17:42 狗剩快跑12/24 | 18:33 星推荐-2024年4月-27 | 18:43 狗剩快跑13/24 | 19:34 插花-2015-3 | 19:42 狗剩快跑14/24 | 20:32 插花-2015-3 | 20:41 狗剩快跑15/24 | 21:27 星推荐-2024年4月-27 | 21:42 烟火人家34/40 | 22:38 烟火人家35/40 | 23:32 烟火人家36/40 | 2024-04-28 00:29 烟火人家37/40 | 01:15 星推荐-2024年4月-27 | 01:28 插花-2015-3 | 01:32 正是青春璀璨时36/42 | 02:34 正是青春璀璨时37/42 | 03:26 星推荐-2024年4月-27 | 03:33 正是青春璀璨时38/42 | 04:21 星推荐-2024年4月-28 | 04:27 本集提要-《微暗之火》2/28 | 04:30 微暗之火2/28 | 05:25 本集提要-《微暗之火》3/28 | 05:30 微暗之火3/28 | 06:23 本集提要-《春色寄情人》7/21 | 06:27 春色寄情人7/21 | 07:17 情满九道弯11/40 | 08:05 情满九道弯12/40 | 08:51 星推荐-2024年4月-28 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-9纪录 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:03 全景自然2024-118 | 09:59 魅力万象2024-118 | 10:55 活力·源2024-144 | 11:25 故事中国2024-110 | 12:22 9视频2024-118 | 12:46 特别呈现2024-118 | 13:46 故事中国2024-110 | 14:46 全景自然2024-118 | 15:47 魅力万象2024-118 | 16:43 9视频2024-118 | 17:03 寰宇视野2024-118 | 17:59 特别呈现2024-118 | 19:00 全景自然2024-115 | 19:58 魅力万象2024-115 | 20:59 全景自然2024-116 | 22:03 魅力万象2024-116 | 23:02 全景自然2024-117 | 2024-04-28 00:02 魅力万象2024-117 | 01:01 全景自然2024-118 | 02:00 全景自然2024-119 | 03:01 魅力万象2024-119 | 04:00 9视频2024-119 | 04:22 活力·源2024-145 | 05:00 特别呈现2024-119 | 06:00 寰宇视野2024-119 | 07:00 纪录影院2024-17 | 08:39 寰宇视野2024-119 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-娱乐 | 2024-04-27 09:04 爱拼会赢-(高清文件)-33 | 09:51 越战越勇-2023-7 | 11:08 跟着书本去旅行-2023-11 | 11:28 运河边的人们-(高清文件)-2 | 12:14 运河边的人们-(高清文件)-3 | 13:01 开门大吉-2023-11 | 14:19 百家讲坛-2023-32 | 14:59 爱拼会赢-(高清文件)-31 | 15:45 爱拼会赢-(高清文件)-32 | 16:31 爱拼会赢-(高清文件)-33 | 17:19 综艺喜乐汇-2022-1317 | 18:09 健康之路-2022-18 | 18:49 越战越勇-2023-7 | 20:06 运河边的人们-(高清文件)-2 | 20:52 运河边的人们-(高清文件)-3 | 21:39 开门大吉-2023-11 | 22:56 百家讲坛-2023-32 | 23:41 爱拼会赢-(高清文件)-31 | 2024-04-28 00:27 爱拼会赢-(高清文件)-32 | 01:13 爱拼会赢-(高清文件)-33 | 02:00 美食中国-2023-28 | 02:26 健康之路-2022-18 | 03:07 运河边的人们-(高清文件)-4 | 03:53 运河边的人们-(高清文件)-5 | 04:40 欢乐大猜想-2023-5 | 05:39 综艺喜乐汇-2022-1308 | 06:29 百家讲坛-2023-33 | 07:11 爱拼会赢-(高清文件)-34 | 07:57 爱拼会赢-(高清文件)-35 | 08:43 觉醒年代-(高清文件)-1 | 09:29 回声嘹亮-2023-10 | 10:20 美食中国-2023-28 | 10:46 健康之路-2022-18 | 11:28 运河边的人们-(高清文件)-4 | 12:14 运河边的人们-(高清文件)-5 | 13:01 欢乐大猜想-2023-5 | 13:59 百家讲坛-2023-33 | 14:39 回家吃饭-2022-210 | 15:06 爱拼会赢-(高清文件)-34 | 15:52 爱拼会赢-(高清文件)-35 | 16:38 觉醒年代-(高清文件)-1 | 17:25 综艺喜乐汇-2022-1308 | 18:15 回声嘹亮-2023-10 | 19:05 健康之路-2022-19 | 19:45 跟着书本去旅行-2023-13 | 20:06 运河边的人们-(高清文件)-4 | 20:52 运河边的人们-(高清文件)-5 | 21:38 欢乐大猜想-2023-5 | 22:36 综艺喜乐汇-2022-1308 | 23:28 爱拼会赢-(高清文件)-34 | 2024-04-29 00:14 爱拼会赢-(高清文件)-35 | 01:00 觉醒年代-(高清文件)-1 | 01:47 回家吃饭-2022-210 | 02:13 第一动画乐园-2018-931 | 02:35 第一动画乐园-2018-934 | 02:57 运河边的人们-(高清文件)-6 | 03:43 运河边的人们-(高清文件)-7 | 04:30 生活最有戏-1 | 05:47 中国地名大会(第三季)-1 | 07:07 综艺喜乐汇-2022-1318 | 07:59 觉醒年代-(高清文件)-2 | 08:45 觉醒年代-(高清文件)-3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-戏曲 | 2024-04-27 09:31 CCTV空中剧院-2020-27?京剧打金枝(主演?白金) | 11:27 九州大戏台-2018-60黄梅戏六尺巷 | 12:00 角儿来了-2022-27京韵风华(4K) | 13:02 综艺喜乐汇-2022-1317 | 13:53 典藏-2022-80 | 14:18 名家书场-2022-205童林传第38集 | 14:48 九州大戏台-2018-32越剧三看御妹上 | 16:14 九州大戏台-2018-33越剧三看御妹下 | 17:33 九州大戏台-2019-79豫剧草根秀才片断一 | 18:00 今生有你-(高清文件)-16 | 18:46 今生有你-(高清文件)-17 | 19:32 今生有你-(高清文件)-18 | 20:18 综艺喜乐汇-2022-1317 | 21:11 角儿来了-2022-27京韵风华(4K) | 22:14 中国京剧像音像集萃-2021-9京剧白良关(主演魏积军) | 23:40 CCTV空中剧院-2018-64?京剧白蛇传(游湖) | 2024-04-28 00:03 CCTV空中剧院-2020-27?京剧打金枝(主演?白金) | 02:00 典藏-2022-81 | 02:27 名家书场-2022-206童林传第39集 | 02:57 戏曲青年说-2020-1锁麟囊 | 03:28 CCTV空中剧院-2021-2?京剧锁麟囊 | 05:58 九州大戏台-2021-16豫剧朝阳沟片断 | 06:09 角儿来了-2022-19年年有戏(一)(4K) | 07:10 今生有你-(高清文件)-19 | 07:56 今生有你-(高清文件)-20 | 08:42 今生有你-(高清文件)-21 | 09:29 CCTV空中剧院-2018-8?粤剧白蛇传?情(4K) | 11:45 九州大戏台-2020-35吕剧姊妹易嫁片断 | 12:00 青春戏苑-2022-45 | 13:02 角儿来了-2022-19年年有戏(一)(4K) | 14:03 典藏-2022-81 | 14:28 名家书场-2022-206童林传第39集 | 14:58 戏曲青年说-2020-1锁麟囊 | 15:28 CCTV空中剧院-2021-2?京剧锁麟囊 | 18:01 今生有你-(高清文件)-19 | 18:47 今生有你-(高清文件)-20 | 19:33 今生有你-(高清文件)-21 | 20:22 角儿来了-2022-19年年有戏(一)(4K) | 21:25 青春戏苑-2022-45 | 22:25 戏曲青年说-2020-1锁麟囊 | 22:55 九州大戏台-2021-6豫剧三愿意 | 23:25 CCTV空中剧院-2018-8?粤剧白蛇传?情(4K) | 2024-04-29 01:44 典藏-2022-83 | 02:10 名家书场-2022-207童林传第40集 | 02:40 CCTV空中剧院-2020-198?评剧五女拜寿 | 05:00 欢乐时光-趣说梨园-2023-2(风云播出) | 05:24 戏曲青年说-2020-10五女拜寿 | 05:57 角儿来了-2022-20年年有戏(二)(4K) | 07:00 今生有你-(高清文件)-22 | 07:46 今生有你-(高清文件)-23 | 08:32 今生有你-(高清文件)-24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV1 | 2024-04-27 10:05 今日说法-2024-102 | 10:33 人与自然-2024-91 | 11:02 晚间新闻 | 11:32 2023秘境之眼-1(4K) | 11:43 精彩一刻-2024-177国宝三昭陵六骏 | 11:50 山水间的家(第二季)-7 | 13:25 今日说法-2024-102 | 13:56 新闻联播 | 14:30 人与自然-2024-92 | 15:00 朝闻天下 | 17:37 承欢记30/37 | 18:24 承欢记31/37 | 19:11 承欢记32/37 | 20:02 承欢记33/37 | 20:52 泱泱中华-历史文化街区 | 20:56 2024秘境之眼-107 | 21:00 新闻30分 | 21:35 今日说法-2024-103 | 22:10 外交风云3/48 | 22:57 外交风云4/48 | 23:50 外交风云5/48 | 2024-04-28 00:37 外交风云6/48 | 01:24 非遗里的中国-雕:black_small_square:栩 | 01:27 美美与共-6 | 02:59 正大综艺-2024-16 | 03:51 2024秘境之眼-107 | 04:00 新闻联播 | 04:38 焦点访谈 | 04:59 前情提要-《城中之城》29/40 | 05:06 城中之城-(一套版)-29/40 | 05:56 前情提要-《城中之城》30/40 | 05:58 城中之城-(一套版)-30/40 | 06:50 精彩一刻-2024-164国宝四宋代海船 | 07:00 晚间新闻 | 07:35 等着我-2023-54 | 08:23 山水间的家(第二季)-8 | 10:05 今日说法-2024-103 | 10:33 人与自然-2024-92 | 11:00 晚间新闻 | 11:32 精彩一刻-2024-178国宝三回洛仓砖 | 11:37 精彩一刻-2024-179国宝三黄河铁牛 | 11:42 精彩一刻-2024-180国宝三俑与文书 | 11:50 山水间的家(第二季)-8 | 13:25 今日说法-2024-103 | 13:56 新闻联播 | 14:30 人与自然-2024-105 | 15:00 朝闻天下 | 17:36 生活早参考-特别节目(生活圈)2024-89 | 18:23 承欢记34/37 | 19:15 承欢记35/37 | 20:03 承欢记36/37 | 20:52 泱泱中华-历史文化街区 | 20:56 2024秘境之眼-108 | 21:00 新闻30分 | 21:35 今日说法-2024-104 | 22:10 外交风云7/48 | 22:56 外交风云8/48 | 23:48 外交风云9/48 | 2024-04-29 00:34 外交风云10/48 | 01:21 外交风云11/48 | 02:09 第一动画乐园-2024-197 | 02:39 第一动画乐园-2024-198 | 03:18 瞬间中国-端牢中国饭碗-13 | 03:50 2024秘境之眼-108 | 04:00 新闻联播 | 04:39 焦点访谈 | 05:00 前情提要-《城中之城》31/40 | 05:06 城中之城-(一套版)-31/40 | 05:56 前情提要-《城中之城》32/40 | 05:57 城中之城-(一套版)-32/40 | 06:52 精彩一刻-2024-186国宝铜壶 | 07:00 晚间新闻 | 07:36 山水间的家(第二季)-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV10 | 2024-04-27 09:07 2024大千世界-50 | 09:58 人物故事-2024-33 | 10:18 味道-2024-48 | 10:48 地理·中国-2024-118 | 11:18 百家讲坛-2024-118 | 11:58 再见 | 15:00 读书-2024-118 | 15:10 人物故事-2024-32 | 15:30 味道-2024-48 | 16:03 探索.发现-奥秘2024-14 | 16:57 欣赏-2024年30秒-2 | 17:00 探索·发现-2024-118 | 17:48 地理·中国-2024-118 | 18:24 健康之路-2024-118 | 19:11 自然传奇-2024-106 | 20:11 味道-2024-48 | 20:46 时尚科技秀-2024-119 | 21:00 百家讲坛-2024-119 | 21:49 透视新科技-2024-34 | 22:27 解码科技史-2024-34 | 23:37 百家说故事-2024-119 | 23:47 欣赏-2024年30秒-2 | 23:47 读书-2024-119 | 23:57 欣赏-2024年30秒-2 | 2024-04-28 00:02 地理·中国-2024-118 | 00:40 自然传奇-2024-106 | 01:39 科幻地带-2024-17 | 02:27 地理·中国-2024-119 | 03:05 健康之路-2024-119 | 03:54 味道-2024-49 | 04:31 自然传奇-2024-107 | 05:31 2024中国诗词大会-8 | 07:21 探索·发现-2024-119 | 08:10 探索.发现-奥秘2024-15 | 09:07 2024大千世界-51 | 09:58 人物故事-2024-34 | 10:18 味道-2024-49 | 10:48 地理·中国-2024-119 | 11:18 百家讲坛-2024-119 | 11:58 再见 | 15:00 读书-2024-119 | 15:10 跟着书本去旅行-2024-85 | 15:30 味道-2024-49 | 16:03 探索.发现-奥秘2024-15 | 16:57 欣赏-2024年30秒-3 | 17:00 探索·发现-2024-119 | 17:48 地理·中国-2024-119 | 18:24 健康之路-2024-119 | 19:11 自然传奇-2024-107 | 20:11 味道-2024-49 | 20:46 时尚科技秀-2024-120 | 21:00 百家讲坛-2024-120 | 21:49 科幻地带-2024-17 | 22:37 2024大千世界-49 | 23:37 百家说故事-2024-120 | 23:47 欣赏-2024年30秒-3 | 23:47 读书-2024-120 | 23:57 欣赏-2024年30秒-3 | 2024-04-29 00:02 地理·中国-2024-119 | 00:40 自然传奇-2024-107 | 01:39 创新进行时-2024-85 | 02:01 跟着书本去旅行-2024-86 | 02:27 地理·中国-2024-120 | 03:05 健康之路-2024-120 | 03:54 味道-2024-50 | 04:31 自然传奇-2024-108 | 05:31 探索·发现-2024-120 | 06:20 探索.发现-奥秘2024-16 | 07:18 创新进行时-2024-86 | 07:45 解码科技史-2024-33 | 08:52 味道-2024-50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV11 | 2024-04-27 09:12 典藏-2023-10 | 09:43 再见 | 15:06 九州大戏台-2023-53好戏连连看 黄梅戏《遍地月光》选场 | 16:19 梨园闯关我挂帅-2024-15 | 17:34 名家书场-2024-84《包公挂帅》第41集 | 18:08 九州大戏台-2020-41豫剧《三打金枝》片断三 | 18:22 电影《三笑》 | 20:13 好事成双33/36 | 21:03 好事成双34/36 | 21:54 一鸣惊人-2024-17 | 23:13 CCTV空中剧院-2024-3 越剧《孟丽君》 | 2024-04-28 02:08 楼外楼2/36 | 02:58 楼外楼3/36 | 03:55 梨园周刊-2024-18 情系“大宅门”(下) | 04:30 宝贝亮相吧-2024-19 | 05:34 角儿来了-2024-23越韵剡溪(三) | 06:53 铸匠23/36 | 07:43 铸匠24/36 | 08:34 铸匠25/36 | 09:24 典藏-2023-10 | 09:55 再见 | 15:06 九州大戏台-2024-35好戏连连看 花鼓戏《蔡坤山耕田》选场 | 16:17 青春戏苑-2024-15青春遇见古戏楼(一) | 17:32 名家书场-2024-85《包公挂帅》第42集 | 18:25 九州大戏台-2024-42黄梅戏《罗帕记》 | 20:48 好事成双35/36 | 21:39 好事成双36/36 | 22:29 角儿来了-2024-23越韵剡溪(三) | 23:48 电影《梁山伯与祝英台》 | 2024-04-29 02:13 楼外楼4/36 | 03:03 楼外楼5/36 | 04:00 典藏-2024-32 | 04:30 中国京剧音配像精粹-2024-23评剧《闹严府》(修复版) | 07:07 铸匠26/36 | 07:57 铸匠27/36 | 08:48 铸匠28/36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV12 | 2024-04-27 09:08 心理访谈-2024-17 | 09:51 小区大事-2024-17 | 10:34 法律讲堂-2024-118 | 11:04 生命线-2024-118 | 11:25 再见 | 15:03 春暖花开的中国-7 | 15:36 现场-2024-18 | 16:19 天网-2022-113 | 16:52 现场-2021-21 | 17:35 夕阳红-2024-119 | 18:10 方圆剧阵2024-86 | 19:04 方圆剧阵2024-87 | 19:58 法律讲堂-2024-118 | 20:30 法治深壹度-2024-17 | 21:00 生命线-2024-119 | 21:20 道德观察(日播版)-2024-118 | 21:45 2024社会与法电视剧精选-平凡之路-18/36 | 22:34 2024社会与法电视剧精选-平凡之路-19/36 | 23:23 2024社会与法电视剧精选-平凡之路-20/36 | 2024-04-28 00:15 生命线-2024-119 | 00:40 法治深壹度-2024-17 | 01:13 夕阳红-2024-119 | 01:47 现场-2024-18 | 02:29 方圆剧阵2024-118 | 03:20 热话-2024-17 | 03:50 法律讲堂-2024-119 | 04:22 从心开始-2024-17 | 05:05 方圆剧阵2024-119 | 05:57 见证-2024-17 | 06:39 道德观察(日播版)-2024-119 | 07:00 现场-2024-18 | 07:45 方圆剧阵2024-119 | 08:35 热话-2024-17 | 09:08 从心开始-2024-17 | 09:51 见证-2024-17 | 10:34 法律讲堂-2024-119 | 11:04 生命线-2024-119 | 11:25 再见 | 15:03 春暖花开的中国-8 | 15:34 道德观察(日播版)-2024-119 | 15:56 生命线-2024-119 | 16:20 从心开始-2024-17 | 17:05 天网-2022-100 | 17:35 夕阳红-2024-120 | 18:10 方圆剧阵2024-88 | 19:04 方圆剧阵2024-89 | 19:58 法律讲堂-2024-119 | 20:30 热话-2024-17 | 21:00 生命线-2024-120 | 21:20 道德观察(日播版)-2024-119 | 21:45 2024社会与法电视剧精选-平凡之路-21/36 | 22:34 2024社会与法电视剧精选-平凡之路-22/36 | 23:23 2024社会与法电视剧精选-平凡之路-23/36 | 2024-04-29 00:15 生命线-2024-120 | 00:40 热话-2024-17 | 01:13 夕阳红-2024-120 | 01:47 从心开始-2024-17 | 02:29 方圆剧阵2024-119 | 03:20 热线12-2024-86 | 03:50 法律讲堂-2024-120 | 04:22 一线-2024-86 | 05:05 天网-2024-86 | 05:37 方圆剧阵2024-120 | 06:29 道德观察(日播版)-2024-120 | 06:50 法律讲堂(文史版)-2024-86 | 07:25 热线12-2024-86 | 07:55 天网-2024-86 | 08:28 一线-2024-86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV13 | 2024-04-27 09:00 午夜新闻 | 09:15 新闻调查 | 10:00 新闻直播间 | 10:15 新闻周刊 | 11:00 新闻直播间 | 11:15 新闻调查 | 12:00 新闻直播间 | 12:21 焦点访谈 | 12:37 军情时间到 | 13:00 新闻直播间 | 13:15 新闻周刊 | 14:00 新闻直播间 | 14:12 新闻调查 | 15:00 朝闻天下 | 18:00 新闻直播间 | 18:12 新闻周刊 | 19:00 新闻直播间 | 20:00 新闻直播间 | 21:00 新闻30分 | 21:35 每周质量报告 | 22:00 新闻直播间 | 23:00 新闻直播间 | 23:12 新闻调查 | 2024-04-28 00:00 新闻直播间 | 01:00 新闻直播间 | 02:00 新闻直播间 | 03:00 共同关注 | 04:00 新闻联播 | 04:31 天气预报 | 04:38 焦点访谈 | 05:00 东方时空 | 06:00 新闻联播 | 06:30 面对面 | 07:15 世界周刊 | 08:00 24小时 | 09:00 午夜新闻 | 09:15 面对面 | 10:00 新闻直播间 | 10:15 世界周刊 | 11:00 新闻直播间 | 11:15 面对面 | 12:00 新闻直播间 | 12:24 焦点访谈 | 12:40 每周质量报告 | 13:00 新闻直播间 | 13:15 世界周刊 | 14:00 新闻直播间 | 14:16 面对面 | 15:00 朝闻天下 | 18:00 新闻直播间 | 18:12 世界周刊 | 19:00 新闻直播间 | 20:00 新闻直播间 | 21:00 新闻30分 | 21:33 法治在线 | 22:00 新闻直播间 | 23:00 新闻直播间 | 23:16 面对面 | 2024-04-29 00:00 新闻直播间 | 01:00 新闻直播间 | 02:00 新闻直播间 | 03:00 共同关注 | 04:00 新闻联播 | 04:40 焦点访谈 | 05:00 东方时空 | 06:00 新闻联播 | 06:30 新闻1+1 | 07:00 国际时讯 | 07:30 环球视线 | 08:00 24小时 | 09:00 午夜新闻 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV14 | 2024-04-27 09:18 风车剧场-2024-291 | 09:52 风车剧场-2024-292 | 10:26 风车剧场-2024-293 | 11:00 再见 | 15:00 英雄出少年-2024-17 | 16:00 风车剧场-2024-295 | 17:45 动画大放映(周末早间版)-2024-33 | 18:45 动画大放映(上午版)-2024-120 | 20:30 动漫世界-2024-119 | 23:30 动画大放映(周末上午版)2024-119 | 2024-04-28 02:00 动画大放映(周末下午版)-2024-119 | 03:35 动画大放映(周末黄金版)-2024-51 | 06:50 人世间-15/58 | 07:38 人世间-16/58 | 08:28 人世间-17/58 | 09:18 风车剧场-2024-296 | 09:52 风车剧场-2024-297 | 10:26 风车剧场-2024-298 | 11:00 再见 | 15:00 小小智慧树-2024-86 | 15:30 大风车(异想天开)-2024-18 | 16:15 大手牵小手-2024-18 | 17:00 新闻袋袋裤 | 17:15 智慧树-2024-94 | 17:45 动画大放映(早间版)-2024-91 | 18:45 动画大放映(上午版)-2024-121 | 20:30 动漫世界-2024-120 | 23:30 动画大放映(周末上午版)2024-120 | 2024-04-29 02:00 动画大放映(周末下午版)-2024-120 | 03:35 动画大放映(黄金版)-2024-69 | 06:50 人世间-18/58 | 07:38 人世间-19/58 | 08:28 人世间-20/58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV15 | 2024-04-27 09:31 CCTV音乐厅-2024-82-名家名曲(22) | 10:18 再见 | 15:00 精彩音乐汇-2024-93 | 16:04 全球中文音乐榜上榜-2024-14 | 17:17 风华国乐-2024-129 | 17:56 民歌·中国-2024-82乡情乡音16 | 19:12 精彩音乐汇-2024-92 | 20:27 全球中文音乐榜上榜-2024-14 | 21:40 乐享汇-2024-21 | 22:54 乐享汇-2024-22 | 2024-04-28 00:08 风华国乐-2024-130 | 00:45 童声唱-2024-4 | 01:59 民歌·中国-2024-83乡情乡音17 | 03:15 精彩音乐汇-2024-91 | 04:30 影视留声机-2024-19-音乐电影《五朵金花》 | 06:20 音乐公开课-2022-32“趣”译指间密码 “玩”出飞舞音符 | 07:19 乐游天下-2023-50 馆乐之光(2) | 07:54 CCTV音乐厅-2024-83-名家名曲(23) | 08:53 乐游天下-2023-44 江山如画-系列交响音乐会-哈尔滨场 | 10:00 CCTV音乐厅-2024-83-名家名曲(23) | 10:47 再见 | 15:00 精彩音乐汇-2024-102 | 16:04 音乐公开课-2024-21 | 17:02 风华国乐-2024-130 | 17:41 民歌·中国-2024-83乡情乡音17 | 18:57 精彩音乐汇-2024-101 | 20:12 影视留声机-2024-19-音乐电影《五朵金花》 | 22:00 一起音乐吧-2024-44 | 23:14 一起音乐吧-2024-35 | 2024-04-29 00:27 风华国乐-2024-131 | 01:03 音乐公开课-2024-20 | 02:02 民歌·中国-2024-79乡情乡音13 | 03:17 精彩音乐汇-2024-103 | 04:30 民歌·中国-2024-1大地的歌谣(1) | 05:48 一起音乐吧-2024-35 | 07:03 CCTV音乐厅-2024-80-名家名曲(20) | 08:02 四季交响“春之声”系列经典音乐会(纯享版)-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV16 | 2024-04-27 09:30 实况录像(奥林匹克)-2024年举重世界杯 男子61公斤级决赛 | 10:27 实况录像(奥林匹克)-2024年世界女子冰壶锦标赛 铜牌赛 | 12:15 实况录像(奥林匹克)-2024年世界泳联世锦赛 游泳比赛6 | 13:00 实况录像(奥林匹克)-2024年蹦床世界杯 巴库站2 | 14:00 实况录像(奥林匹克)-2024年世界泳联世锦赛 跳水 男子双人三米板决赛 | 15:00 艺术里的奥林匹克-2024-33 | 15:17 实况录像(奥林匹克)-2024年世界泳联花样游泳世界杯 北京站1 | 16:05 实况录像(奥林匹克)-2024年国际乒联单打世界杯2 | 17:30 2024年尤伯杯羽毛球赛-B组 中国台北队-马来西亚队 | 20:32 赛事集锦(奥林匹克)-2024年国际体联艺术体操世界杯 巴库站 25分钟版2 | 21:00 艺术里的奥林匹克-2024-33 | 21:20 赛事集锦(奥林匹克)-2024年世界田联钻石联赛 厦门站 25分钟版 | 21:45 赛事集锦(奥林匹克)-2024年世界泳联世锦赛 中国队游泳比赛10分钟版2 | 22:00 2024年汤姆斯杯羽毛球赛-D组 丹麦队-中国香港队 | 2024-04-28 01:05 艺术里的奥林匹克-2024-23 | 01:25 逐冰追雪-2024-17 | 02:25 实况录像(奥林匹克)-2023/2024赛季中国男子篮球职业联赛 季后赛 1/4决赛7 | 03:55 实况录像(奥林匹克)-2024年国际体联体操世界杯 多哈站2 | 04:55 奥秘无穷-2024-17 | 05:10 艺术里的奥林匹克-2024-34 | 05:30 实况录像(奥林匹克)-2024年国际乒联单打世界杯3 | 07:00 实况录像(奥林匹克)-2023/2024赛季中国男子篮球职业联赛 季后赛 1/4决赛8 | 08:25 实况录像(奥林匹克)-2024年世界泳联跳水世界杯总决赛 女子10米台决赛 | 09:25 实况录像(奥林匹克)-2024年举重世界杯 女子87公斤以上级决赛 | 10:25 实况录像(奥林匹克)-2024年世界女子冰壶锦标赛 金牌赛 | 12:15 实况录像(奥林匹克)-2024年世界泳联世锦赛 游泳比赛7 | 13:00 实况录像(奥林匹克)-2023/2024赛季四大洲花样滑冰锦标赛 双人自由滑 | 14:30 赛事集锦(奥林匹克)-2024年国际篮联三人篮球亚洲杯 1 | 15:00 艺术里的奥林匹克-2024-34 | 15:15 奥秘无穷-2024-17 | 15:30 实况录像(奥林匹克)-2024年世界竞走团体锦标赛 | 17:00 实况录像(奥林匹克)-2024年世乒联大满贯赛 新加坡站1 | 18:30 2024年尤伯杯羽毛球赛-C组 日本队-中国香港队 | 21:35 艺术里的奥林匹克-2024-34 | 21:55 奥秘无穷-2024-17 | 22:10 实况录像(奥林匹克)-2024年国际体联艺术体操世界杯 巴库站1 | 23:10 实况录像(奥林匹克)-2023/2024赛季中国男子篮球职业联赛 季后赛 1/4决赛8 | 2024-04-29 00:40 艺术里的奥林匹克-2024-24 | 01:00 实况录像(奥林匹克)-2024年国际乒联单打世界杯 男单决赛 马龙-林高远 | 02:00 2024年汤姆斯杯羽毛球赛-B组 日本队-德国队 | 05:05 奥林匹克人-2021-28 | 05:15 艺术里的奥林匹克-2024-25 | 05:35 赛事集锦(奥林匹克)-2024年射箭世界杯 上海站1 | 06:05 赛事集锦(奥林匹克)-2024年国际体联体操世界杯 多哈站 25分钟版1 | 06:35 实况录像(奥林匹克)-2024年世界田联钻石联赛 苏州站 | 08:05 实况录像(奥林匹克)-2024年世界泳联花样游泳世界杯 北京站1 | 08:55 实况录像(奥林匹克)-2024年ATP1000男子网球大师赛 迈阿密站 1/4决赛 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV17 | 2024-04-27 09:35 再见 | 14:55 17故事会-28-农耕技艺知多少-5 | 15:05 田园帮帮团-2024-73 | 15:31 乡理乡亲-2024-6 | 15:59 三农群英汇-2024-60 | 16:29 三农长短说 | 17:00 乡村大舞台-2024好物节4 | 18:24 村里来了钢铁侠-9 | 18:30 岁岁年年柿柿红38/39 | 19:19 岁岁年年柿柿红39/39 | 20:10 远方的山楂树1/48 | 21:00 三农长短说 | 21:30 三农群英汇-2024-60 | 22:00 田园帮帮团-2024-74 | 22:27 17故事会-31-农耕技艺知多少-6 | 22:38 我怕来不及12/52 | 23:28 我怕来不及13/52 | 2024-04-28 00:20 我怕来不及14/52 | 01:11 我怕来不及15/52 | 02:00 乡理乡亲-2024-47 | 02:30 谁知盘中餐-2024-77 | 03:00 三农长短说 | 03:35 远方的山楂树2/48 | 04:29 远方的山楂树3/48 | 05:18 三农群英汇-2024-61 | 05:51 共富经-2024-77 | 06:19 超级农人秀-2024-82 | 06:46 田园帮帮团-2024-76 | 07:12 乡村大舞台-2024-3 | 08:38 乡理乡亲-2024-47 | 09:11 再见 | 14:55 17故事会-29-农耕技艺知多少-1 | 15:05 田园帮帮团-2024-76 | 15:31 超级农人秀-2024-82 | 15:59 共富经-2024-77 | 16:27 谁知盘中餐-2024-80 | 16:55 三农长短说 | 17:25 三农群英汇-2024-61 | 17:56 田园帮帮团-2024-76 | 18:24 超级农人秀-2024-82 | 18:52 共富经-2024-77 | 19:20 远方的山楂树2/48 | 20:11 远方的山楂树3/48 | 21:00 三农长短说 | 21:31 谁知盘中餐-2024-80 | 21:58 田园帮帮团-2024-76 | 22:25 17故事会-27-农耕技艺知多少-2 | 22:36 我怕来不及16/52 | 23:26 我怕来不及17/52 | 2024-04-29 00:18 我怕来不及18/52 | 01:09 我怕来不及19/52 | 01:59 乡土中国-2024-13 | 02:30 谁知盘中餐-2024-81 | 03:00 三农长短说 | 03:35 远方的山楂树4/48 | 04:29 远方的山楂树5/48 | 05:18 三农群英汇-2024-62 | 05:51 共富经-2024-78 | 06:19 超级农人秀-2024-83 | 06:46 田园帮帮团-2024-77 | 07:12 谁知盘中餐-2024-81 | 07:40 三农群英汇-2024-62 | 08:11 共富经-2024-78 | 08:38 超级农人秀-2024-83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV2 | 2024-04-27 09:37 治水记-5 | 10:24 大国建造(第二季)-重播-4 | 11:09 职场健康课-2024-15 | 12:07 周末特供2023-智造中国3 | 12:37 周末特供2023-桥的世界5-20分版 | 12:57 中国式现代化-5 | 13:42 周末特供2022-万物之生1-7分版 | 13:49 中国经济大讲堂-2024-15 | 14:32 回家吃饭-2024-96 | 14:59 经济信息联播 | 16:00 第一时间 | 18:01 瓣瓣同心-京津冀协同发展十年-1 | 18:47 共同的建造-1 | 19:22 加快发展新质生产力-1(再播版) | 19:35 周末特供2024-253 | 19:53 周末特供2024-254 | 20:12 2021精品财经纪录-味道中原-8 | 20:37 2023精品财经纪录-开动吧海鲜-6 | 21:00 天下财经 | 22:00 2023精品财经纪录-冀味儿第二季-3 | 22:26 2023精品财经纪录-冀味儿运河风味-5 | 22:52 欢乐大猜想-2024-17 | 23:54 澳门双行线-1 | 2024-04-28 00:55 周末特供2023-奇妙中国6-3分30版 | 01:02 周末特供2024-107 | 01:25 2023精品财经纪-日出之食第三季-2 | 01:48 2022精品财经纪录-傲椒的湘菜第二季6 | 02:18 2022精品财经纪录-老广的味道第七季-6 | 03:00 一槌定音-2024-18 | 04:00 职场健康课-2024-16 | 05:00 财经调查 | 05:30 经济信息联播 | 06:30 中国经济大讲堂-2024-16 | 07:15 中国福利彩票公益开奖-2024-90 | 07:18 周末特供2024-深中通道1-2 | 08:10 一槌定音-2024-18 | 09:15 职场健康课-2024-16 | 10:15 中国经济大讲堂-2024-16 | 11:01 大国建造(第二季)-重播-5 | 11:46 2023精品财经纪录-雕琢岁月-2 | 12:01 澳门双行线-1 | 13:01 周末特供2023-智造中国3 | 13:31 周末特供2022-万物之生1-18分版 | 13:50 对话-2024-16 | 14:31 生财有道-2024-4-26 | 14:59 经济信息联播 | 16:00 第一时间 | 18:00 正点财经 | 19:00 正点财经 | 19:30 经济半小时 | 20:00 正点财经 | 20:30 周末特供2024-258 | 20:44 周末特供2024-259 | 21:00 天下财经 | 22:00 财经调查 | 22:31 回家吃饭-2024-97 | 23:00 正点财经 | 23:30 消费主张 | 2024-04-29 00:00 正点财经 | 00:30 生财有道-2024-4-26 | 01:00 正点财经 | 02:00 正点财经 | 02:32 周末特供2023-人间有味山河鲜1-8分版 | 02:40 2022精品财经纪录-敦煌千年不散的宴席-3 | 03:05 2022精品财经纪录-敦煌千年不散的宴席-4 | 03:30 回家吃饭-2024-98 | 04:00 生财有道-2024-4-29 | 04:30 消费主张 | 05:00 经济半小时 | 05:30 经济信息联播 | 06:30 央视财经评论-2024-4-29 | 06:55 中国福利彩票公益开奖-2024-91 | 06:58 2021精品财经纪录-大河之北-5 | 07:41 对话-2024-16 | 08:29 经济半小时 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV3 | 2024-04-27 09:36 综艺喜乐汇-2024-388 一路朝阳24/36 | 10:22 综艺喜乐汇-2024-8 | 11:38 综艺喜乐汇-2024-362 | 12:33 经典咏流传-正青春-20 | 14:05 综艺喜乐汇-2023-1143 | 14:16 向幸福出发-2024-14 | 15:33 综艺喜乐汇-2024-354 | 16:55 综艺喜乐汇-2024-360 | 17:20 综艺喜乐汇-2024-10 | 18:39 幸福账单-2024-3 | 19:37 非常6+1-2024-5 | 20:53 开门大吉-2024-14 | 22:22 综艺喜乐汇-2024-364 | 23:19 乐在旅途-7 | 2024-04-28 00:58 我爱满堂彩-2024-13满堂喝彩 | 01:56 越战越勇-2024-14 | 03:27 非常6+1-2024-6 | 04:30 星光大道-2024-15 | 05:52 中国文艺报道-2024-53 | 06:33 向幸福出发-2024-14 | 07:55 综艺喜乐汇-2024-389 一路朝阳25/36 | 08:43 综艺喜乐汇-2024-390 一路朝阳26/36 | 09:30 综艺喜乐汇-2024-391 一路朝阳27/36 | 10:17 综艺喜乐汇-2024-24 | 11:33 综艺喜乐汇-2024-363 | 12:22 经典咏流传-正青春-21 | 13:41 2024年春节联欢晚会-无我(4K) | 13:46 综艺喜乐汇-2023-934 | 13:57 星光大道-2024-12 | 15:14 幸福账单-2023-52 | 16:06 我的艺术清单-2024-10 | 16:52 综艺喜乐汇-2024-15 | 18:12 我爱满堂彩-2024-12满堂喝彩 | 19:11 越战越勇-2024-16 | 20:34 文化十分-2024-94 | 20:51 向幸福出发-2024-17 | 22:17 幸福账单-2024-3 | 23:17 乐在旅途-8 | 2024-04-29 00:55 我爱满堂彩-2024-13满堂喝彩 | 01:55 非常6+1-2024-6 | 03:05 星光大道-2024-16 | 04:30 开门大吉-2024-18 | 05:54 幸福账单-2024-4 | 06:51 艺览天下-2024-17 | 07:48 综艺喜乐汇-2024-392 一路朝阳28/36 | 08:36 综艺喜乐汇-2024-393 一路朝阳29/36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV4 | 2024-04-27 09:45 我最爱的家人第27集 | 10:33 中国脊梁-45 | 11:00 新闻联播 | 11:30 平凡匠心-2024-34 | 11:45 华人故事-2024-17 | 12:15 深度国际-2024年4月-4 | 12:45 记住乡愁2018片段展播-24 | 13:00 中国新闻 | 13:30 今日关注 | 14:00 中国文艺-致敬经典2024-17 | 15:00 海峡两岸-2024-118 | 15:30 今日亚洲 | 16:00 中国新闻 | 16:30 今日关注 | 17:00 今日环球 | 18:00 今日亚洲 | 18:30 荟萃节目-风从东方来1 | 19:19 荟萃节目-大自然的力量6 | 20:07 荟萃节目-听起来很好吃1 | 20:26 海峡两岸-2024-118 | 21:00 中国新闻 | 22:03 深度国际-2024年4月-4 | 22:34 风雨送春归12/40 | 23:21 风雨送春归13/40 | 2024-04-28 00:07 风雨送春归14/40 | 00:53 风雨送春归15/40 | 01:45 平凡匠心-2024-35 | 02:00 健康中国-2024-17 | 03:00 环球综艺秀-2024-17 | 04:00 中国新闻 | 04:30 中国舆论场-2024-16 | 05:30 海峡两岸-2024-119 | 06:00 中国新闻 | 06:30 今日关注 | 07:00 中国缘-2024-17 | 07:30 新闻联播 | 08:04 国宝发现-2024-17 | 08:30 我最爱的家人28/39 | 09:16 我最爱的家人第29集 | 10:02 我最爱的家人第30集 | 10:50 记住乡愁2018片段展播-25 | 11:00 新闻联播 | 11:30 平凡匠心-2024-35 | 11:45 中国文艺-致敬经典2024-17 | 12:45 记住乡愁2018片段展播-26 | 13:00 中国新闻 | 13:30 今日关注 | 14:00 环球综艺秀-2024-17 | 15:00 海峡两岸-2024-119 | 15:30 深度国际-2024年4月-4 | 16:00 中国新闻 | 16:30 今日关注 | 17:00 今日环球 | 18:00 中国舆论场-2024-16 | 19:00 2024年国新办发布会-29 | 20:00 中国脊梁-45 | 20:30 海峡两岸-2024-119 | 21:00 中国新闻 | 22:03 荟萃节目-秘境之眼22 | 22:06 风雨送春归16/40 | 22:52 风雨送春归17/40 | 23:39 风雨送春归18/40 | 2024-04-29 00:25 风雨送春归19/40 | 01:11 风雨送春归20/40 | 01:58 记住乡愁2018片段展播-27 | 02:08 荟萃节目-秘境之眼27 | 02:10 荟萃节目-秘境之眼28 | 02:15 远方的家2024-49 | 03:00 中国新闻 | 03:30 中国文艺-2024-86 | 04:00 中国新闻 | 04:30 今日亚洲 | 05:00 国家记忆-2024-21 | 05:30 海峡两岸-2024-120 | 06:00 中国新闻 | 06:30 今日关注 | 07:00 走遍中国-2024-69 | 07:30 新闻联播 | 08:04 我最爱的家人31/39 | 08:50 我最爱的家人32/39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV4AME | 2024-04-27 09:00 海峡两岸-2024-117 | 09:29 远方的家2024-38(4K) | 10:14 开门大吉(海外版)-2024-17 | 11:29 灿烂的季节第34集 | 12:14 灿烂的季节第35集 | 13:00 中国新闻 | 13:30 今日关注 | 14:00 平凡匠心-2024-34 | 14:15 记住乡愁2018片段展播-53 | 14:30 新闻联播 | 15:00 海峡两岸-2024-118 | 15:30 华人故事-2024-17 | 16:00 中国新闻 | 16:30 今日关注 | 17:00 今日环球 | 18:00 中国脊梁-45 | 18:30 中国文艺-致敬经典2024-17 | 19:34 深度国际-2024年4月-4 | 20:04 华人故事-2024-17 | 20:33 平凡匠心-2024-34 | 20:48 记住乡愁2018片段展播-52 | 21:00 中国新闻 | 22:00 海峡两岸-2024-118 | 22:30 中国文艺-致敬经典2024-17 | 23:30 灿烂的季节34/40 | 2024-04-28 00:15 灿烂的季节35/40 | 01:01 梨园闯关我挂帅-2024-14 | 02:01 中国脊梁-45 | 02:31 华人故事-2024-17 | 02:59 中国文艺-致敬经典2024-17 | 04:00 中国新闻 | 04:30 中国舆论场-2024-16 | 05:30 深度国际-2024年4月-4 | 06:00 中国新闻 | 06:30 今日关注 | 07:00 精彩音乐汇(海外版)-2024-108 | 07:45 动画城(四套)-2024-114 | 08:35 平凡匠心-2024-34 | 08:50 记住乡愁2018片段展播-54 | 09:05 海峡两岸-2024-118 | 09:34 星光大道-2024-14 | 10:51 国宝发现-2024-17 | 11:17 记住乡愁2018片段展播-55 | 11:29 灿烂的季节第36集 | 12:15 灿烂的季节第37集 | 13:00 中国新闻 | 13:30 今日关注 | 14:00 平凡匠心-2024-35 | 14:15 记住乡愁2018片段展播-55 | 14:30 新闻联播 | 15:00 健康中国-2024-17 | 16:00 中国新闻 | 16:30 今日关注 | 17:00 今日环球 | 18:00 幸福有配方36/38 | 18:45 记住乡愁2018片段展播-54 | 19:00 2024年国新办发布会-29 | 20:05 幸福有配方37/38 | 20:50 记住乡愁2018片段展播-53 | 21:00 中国新闻 | 22:00 海峡两岸-2024-119 | 22:31 中国舆论场-2024-16 | 23:31 灿烂的季节36/40 | 2024-04-29 00:16 灿烂的季节37/40 | 01:01 中国缘-2024-17 | 01:29 幸福有配方36/38 | 02:14 幸福有配方37/38 | 03:00 中国新闻 | 03:30 平凡匠心-2024-35 | 03:45 记住乡愁2018片段展播-56 | 04:00 中国新闻 | 04:30 今日亚洲 | 05:00 环球综艺秀-2024-17 | 06:00 中国新闻 | 06:30 今日关注 | 07:00 精彩音乐汇(海外版)-2024-109 | 07:45 动画城(四套)-2024-115 | 08:30 中国缘-2024-17 | 08:58 海峡两岸-2024-119 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV4EUO | 2024-04-27 09:00 精彩音乐汇(海外版)-2024-118 | 09:45 动画城(四套)-2024-108 | 10:30 中国文艺-致敬经典2024-17 | 11:29 海峡两岸-2024-118 | 12:00 新闻联播 | 12:30 深度国际-2024年4月-4 | 13:00 中国新闻 | 13:30 今日关注 | 14:00 开门大吉(海外版)-2024-17 | 15:10 平凡匠心-2024-34 | 15:30 环球综艺秀-2024-16 | 16:29 海峡两岸-2024-118 | 17:00 今日环球 | 18:00 记住乡愁2018片段展播-66 | 18:15 中国文艺-致敬经典2024-17 | 19:15 乡村篮球队23/35 | 20:01 乡村篮球队24/35 | 20:47 记住乡愁2018片段展播-67 | 21:00 中国新闻 | 22:00 深度国际-2024年4月-4 | 22:30 温州三家人28/36 | 23:15 温州三家人29/36 | 2024-04-28 00:00 梨园闯关我挂帅-2024-14 | 01:00 中国新闻 | 01:30 乡村篮球队25/35 | 02:15 乡村篮球队26/35 | 03:00 环球综艺秀-2024-17 | 04:00 中国新闻 | 04:30 中国舆论场-2024-16 | 05:30 华人故事-2024-17 | 06:00 中国新闻 | 06:30 今日关注 | 07:00 温州三家人30/36 | 07:45 温州三家人31/36 | 08:30 精彩音乐汇(海外版)-2024-119 | 09:15 动画城(四套)-2024-109 | 10:00 健康中国-2024-17 | 11:00 中国脊梁-45 | 11:30 海峡两岸-2024-119 | 12:00 新闻联播 | 12:32 鲁健访谈-2024-17 | 13:00 中国新闻 | 13:30 今日关注 | 14:00 星光大道-2024-14 | 15:17 平凡匠心-2024-35 | 15:32 中国文艺-致敬经典2024-17 | 16:29 海峡两岸-2024-119 | 17:00 今日环球 | 18:00 环球综艺秀-2024-17 | 19:00 2024年国新办发布会-29 | 20:05 乡村篮球队26/35 | 20:50 记住乡愁2018片段展播-12 | 21:00 中国新闻 | 22:00 华人故事-2024-17 | 22:28 温州三家人30/36 | 23:14 温州三家人31/36 | 2024-04-29 00:00 中国舆论场-2024-16 | 01:00 中国新闻 | 01:30 乡村篮球队27/35 | 02:15 乡村篮球队28/35 | 03:00 中国新闻 | 03:30 海峡两岸-2024-119 | 04:00 中国新闻 | 04:30 今日亚洲 | 05:00 开讲啦(海外版)-2024-18 | 05:45 记住乡愁2018片段展播-68 | 06:00 中国新闻 | 06:30 今日关注 | 07:00 温州三家人32/36 | 07:46 温州三家人33/36 | 08:32 中国缘-2024-17 | 09:00 精彩音乐汇(海外版)-2024-120 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV4K | 2024-04-27 09:00 再见 | 15:00 4K频道宣传片-标识演绎4 | 15:01 探索·发现(4K)-2024-41 | 15:41 远方的家2024-11(4K) | 16:23 4K超清视野-2018-1-标识演绎-2/3 | 16:23 味道-2023-62(4K) | 16:53 长江之歌(文明篇)-3(4K) | 17:43 大国小鲜——石榴说-5(4K) | 17:48 2024秘境之眼-大湾区水中精灵(4K) | 17:58 4K宣传片-非遗里的中国 | 17:58 4K宣传片-2024中国诗词大会 | 17:59 4K超清视野-2018-1-标识演绎-1/3 | 18:00 4K节目预告 | 18:00 问心-4K-16/38 | 18:46 问心-4K-17/38 | 19:32 4K频道宣传片-标识演绎3 | 19:33 记住乡愁2024-70(4K) | 20:01 我的美丽乡村-2023-121(4K) | 20:26 大国小鲜——石榴说-6(4K) | 20:30 来龙去脉-6(4K) | 20:35 遇见最极致的中国-4(4K) | 21:00 4K超清视野-2018-1-标识演绎-3/3 | 21:00 4K节目预告 | 21:01 味道-2023-62(4K) | 21:31 远方的家2024-11(4K) | 22:12 4K标识演绎-2019-2 | 22:13 长江之歌(文明篇)-3(4K) | 23:03 那山那海-(4K)-4/28 | 23:49 那山那海-(4K)-5/28 | 2024-04-28 00:35 4K宣传片-三餐四季 | 00:36 4K宣传片-非遗里的中国 | 00:36 4K频道宣传片-标识演绎3 | 00:37 我的美丽乡村-2023-121(4K) | 01:02 探索·发现(4K)-2024-41 | 01:42 来龙去脉-6(4K) | 01:46 大国小鲜——石榴说-5(4K) | 01:51 大国小鲜——石榴说-6(4K) | 01:56 2024秘境之眼-大湾区水中精灵(4K) | 02:06 4K超清视野-2018-1-标识演绎-2/3 | 02:06 遇见最极致的中国-4(4K) | 02:31 记住乡愁2024-70(4K) | 02:59 4K超清视野-2018-1-标识演绎-3/3 | 03:00 4K节目预告 | 03:00 味道-2023-63(4K) | 03:30 我的美丽乡村-2023-122(4K) | 03:55 4K节目垫播-美丽中国-云南滇金丝猴(4K) | 03:57 4K标识演绎-2019-2 | 03:57 记住乡愁2024-61(4K) | 04:25 来龙去脉-7(4K) | 04:30 4K超清视野-2018-1-标识演绎-2/3 | 04:30 军武零距离-2024-17精编(4K) | 04:57 4K宣传片-字从遇见你 | 04:58 4K宣传片-2024中国诗词大会 | 05:00 4K节目预告 | 05:00 问心-4K-18/38 | 05:47 问心-4K-19/38 | 06:33 4K超清视野-2018-1-标识演绎-2/3 | 06:34 探索·发现(4K)-2024-42 | 07:14 远方的家2024-12(4K) | 07:56 4K标识演绎-2019-1 | 07:56 长江之歌(文明篇)-4(4K) | 08:45 如果国宝会说话(第三季)-25(4K) | 08:50 中国微名片·世界遗产-1(4K) | 08:55 4K垫播节目-2021丝绸之旅 | 08:59 4K超清视野-2018-1-标识演绎-1/3 | 09:00 再见 | 15:00 4K频道宣传片-标识演绎4 | 15:01 探索·发现(4K)-2024-42 | 15:41 远方的家2024-12(4K) | 16:23 4K超清视野-2018-1-标识演绎-1/3 | 16:23 味道-2023-63(4K) | 16:53 长江之歌(文明篇)-4(4K) | 17:43 来龙去脉-7(4K) | 17:48 如果国宝会说话(第三季)-25(4K) | 17:53 中国微名片·世界遗产-1(4K) | 17:58 4K宣传片-三餐四季 | 17:58 4K宣传片-非遗里的中国 | 17:59 4K超清视野-2018-1-标识演绎-1/3 | 18:00 4K节目预告 | 18:00 问心-4K-18/38 | 18:46 问心-4K-19/38 | 19:32 4K标识演绎-2019-1 | 19:33 记住乡愁2024-61(4K) | 20:01 书简阅中国-6(4K) | 20:50 中国微名片·世界遗产-2(4K) | 20:55 来龙去脉-7(4K) | 21:00 4K超清视野-2018-1-标识演绎-3/3 | 21:00 4K节目预告 | 21:00 军武零距离-2024-17精编(4K) | 21:27 4K标识演绎-2019-2 | 21:28 味道-2023-63(4K) | 21:58 长江之歌(文明篇)-4(4K) | 22:47 如果国宝会说话(第三季)-25(4K) | 22:52 中国微名片·世界遗产-1(4K) | 22:58 那山那海-(4K)-6/28 | 23:44 那山那海-(4K)-7/28 | 2024-04-29 00:30 4K宣传片-2024中国诗词大会 | 00:31 4K宣传片-字从遇见你 | 00:31 4K超清视野-2018-1-标识演绎-2/3 | 00:31 我的美丽乡村-2023-122(4K) | 00:56 探索·发现(4K)-2024-42 | 01:36 中国微名片·世界遗产-2(4K) | 01:41 4K标识演绎-2019-1 | 01:42 书简阅中国-6(4K) | 02:31 记住乡愁2024-61(4K) | 02:59 4K超清视野-2018-1-标识演绎-3/3 | 03:00 4K节目预告 | 03:00 味道-2023-64(4K) | 03:30 我的美丽乡村-2023-123(4K) | 03:55 4K标识演绎-2019-2 | 03:55 远方的家2024-26(4K) | 04:37 听起来很好吃-2(4K) | 04:42 艺术里的奥林匹克-2024-29 | 04:57 4K宣传片-三餐四季 | 04:57 4K宣传片-2024中国诗词大会 | 04:59 4K节目预告 | 04:59 问心-4K-20/38 | 05:47 问心-4K-21/38 | 06:33 4K频道宣传片-标识演绎3 | 06:33 探索·发现(4K)-2024-43 | 07:13 记住乡愁2024-62(4K) | 07:41 4K超清视野-2018-1-标识演绎-2/3 | 07:42 我在故宫六百年-1(4K) | 08:31 遇见最极致的中国-5(4K) | 08:56 4K垫播节目-2021丝绸之旅 | 08:59 4K超清视野-2018-1-标识演绎-1/3 | 09:00 再见 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV4K超高清频道 | 2024-04-27 15:00 国歌 | 15:01 探索·发现 | 15:41 远方的家 | 16:23 味道 | 16:53 长江之歌-文明篇 | 17:43 大国小鲜-石榴说 | 17:48 秘境之眼-大湾区水中精灵 | 18:00 问心16 | 18:46 问心17 | 19:33 记住乡愁 | 20:01 我的美丽乡村 | 20:26 大国小鲜-石榴说 | 20:30 来龙去脉 | 20:35 遇见最极致的中国 | 21:01 味道 | 21:31 远方的家 | 22:13 长江之歌-文明篇 | 23:03 那山那海4 | 23:49 那山那海5 | 2024-04-28 00:37 我的美丽乡村 | 01:02 探索·发现 | 01:42 来龙去脉 | 01:46 大国小鲜-石榴说 | 01:51 大国小鲜-石榴说 | 01:56 秘境之眼-大湾区水中精灵 | 02:06 遇见最极致的中国 | 02:31 记住乡愁 | 03:00 味道 | 03:30 我的美丽乡村 | 03:55 美丽中国-云南滇金丝猴 | 03:57 记住乡愁 | 04:25 来龙去脉 | 04:30 军武零距离 | 05:00 问心18 | 05:47 问心19 | 06:34 探索·发现 | 07:14 远方的家 | 07:56 长江之歌-文明篇 | 08:45 如果国宝会说话第三季 | 08:50 中国微名片·世界遗产 | 08:55 丝绸之旅 | 15:00 国歌 | 15:01 探索·发现 | 15:41 远方的家 | 16:23 味道 | 16:53 长江之歌(文明篇) | 17:43 来龙去脉 | 17:48 如果国宝会说话(第三季) | 17:53 中国微名片·世界遗产 | 18:00 问心18 | 18:46 问心19 | 19:33 记住乡愁 | 20:01 书简阅中国 | 20:50 中国微名片·世界遗产 | 20:55 来龙去脉 | 21:00 军武零距离 | 21:28 味道 | 21:58 长江之歌(文明篇) | 22:47 如果国宝会说话(第三季) | 22:52 中国微名片·世界遗产 | 22:58 那山那海6 | 23:44 那山那海7 | 2024-04-29 00:31 我的美丽乡村 | 00:56 探索·发现 | 01:36 中国微名片·世界遗产 | 01:42 书简阅中国 | 02:31 记住乡愁 | 03:00 味道 | 03:30 我的美丽乡村 | 03:55 远方的家 | 04:37 听起来很好吃 | 04:42 艺术里的奥林匹克 | 04:59 问心20 | 05:47 问心21 | 06:33 探索·发现 | 07:13 记住乡愁 | 07:42 我在故宫六百年 | 08:31 遇见最极致的中国 | 08:56 丝绸之旅 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV5 | 2024-04-27 09:00 2023/2024意大利足球甲级联赛-第34轮(尤文图斯-米兰) | 11:05 实况录像-2024年世界田联钻石联赛 厦门站 25分钟版 | 11:36 实况录像-2023/2024欧洲冠军联赛1/4决赛第二回合 曼城—皇家马德里 | 13:00 2024年世界男子冰壶锦标赛- 金牌赛 | 15:00 实况录像-2023/2024赛季中国男子篮球职业联赛 季后赛 1/4决赛 7 | 16:30 健身动起来 | 17:00 赛事集锦(高清体育)-2024年国际体联艺术体操世界杯-巴库站 | 17:30 2023/2024赛季美国职业篮球联赛-季后赛第1轮(掘金-湖人) | 20:00 实况录像-2024年国际乒联单打世界杯 男单决赛 马龙-林高远 | 21:00 体坛快讯 | 21:35 艺术里的奥林匹克 | 21:55 2024年世界职业拳王争霸赛 | 23:00 2024年全国体操锦标赛-单项决赛1 | 2024-04-28 02:30 体育新闻 | 02:50 2024年汤姆斯杯羽毛球赛- A组 (中国队-加拿大队) | 06:00 2023/2024英格兰足球超级联赛-第35轮(托特纳姆—阿森纳) | 08:10 实况录像-2023/2024赛季欧洲篮球联赛 季后赛 巴塞罗那—奥林匹亚科斯 2 | 09:40 实况录像(奥林匹克)-2024年世界泳联花样游泳世界杯 北京站2(4K) | 10:35 实况录像-2024年举重世界杯 女子87公斤以上级决赛 | 11:36 实况录像-2023/2024欧洲冠军联赛1/4决赛第二回合 拜仁慕尼黑—阿森纳 | 13:00 2024年世界男子冰壶锦标赛- 铜牌赛 | 15:00 实况录像-2023/2024赛季中国男子篮球职业联赛 季后赛 1/4决赛 1 | 16:30 健身动起来 | 17:00 国际足球赛场-23-24赛季英超联赛第35轮 西汉姆联—利物浦 | 18:25 2024年汤姆斯杯羽毛球赛-C组(印度尼西亚队-泰国队) | 21:30 体坛快讯 | 22:05 艺术里的奥林匹克 | 22:28 实况录像-2024年射箭世界杯 上海站 1 | 23:00 2024年全国体操锦标赛-单项决赛2 | 2024-04-29 02:30 实况录像-2024年世界田联钻石联赛 苏州站 25分钟版 | 03:00 体育新闻 | 03:35 天下足球 | 04:30 2023/2024赛季中国男子篮球职业联赛-1/4决赛10 | 06:45 2024卡塔尔U23亚洲杯-半决赛1 | 07:45 体育世界 | 08:00 2024卡塔尔U23亚洲杯-半决赛1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV5+ | 2024-04-27 09:35 实况录像(奥林匹克)-2024年世界泳联花样游泳世界杯 北京站2(4K) | 10:20 实况录像-2023/2024赛季斯诺克世界公开赛 舒尔第的147 | 10:35 赛事集锦-2024年国际体联艺术体操世界杯-巴库站1 | 11:36 2023/2024赛季欧洲篮球联赛-第32轮(博洛尼亚-帕纳辛纳科斯) | 13:00 国际足球赛场-23-24赛季英超联赛32轮 曼联—利物浦 | 14:30 实况录像-2024年ATP1000男子网球大师赛 迈阿密站 1/4决赛 | 16:00 实况录像-2024年国际体联体操世界杯 多哈站 2 | 17:00 2023/2024赛季北美冰球职业联赛-斯坦利杯季后赛4(波士顿棕熊-多伦多枫叶) | 20:05 实况录像(奥林匹克)-2024年世界泳联跳水世界杯总决赛 男子3米板决赛(4K) | 21:05 赛事集锦-2024年国际体联艺术体操世界杯-巴库站25分钟版2 | 21:35 赛事集锦(奥林匹克)-2024年世界泳联花样游泳世界杯 北京站 10分钟版(4K) | 21:50 2024年汤尤杯羽毛球赛-尤伯杯小组赛 A组(中国队-加拿大队) | 2024-04-28 01:05 实况录像-2024年世界田联钻石联赛 厦门站 25分钟版 | 01:35 国际足球赛场-23-24赛季法甲联赛第29轮 洛里昂—巴黎圣日耳曼 | 03:00 实况录像-2024年国际乒联单打世界杯 决赛 | 04:30 2023/2024赛季欧洲篮球联赛-季后赛 皇家马德里-巴斯克尼亚(2) | 06:00 实况录像(奥林匹克)-2024年世界泳联花样游泳世界杯 北京站1(4K) | 06:50 2024年国际冰球联合会男子冰球世锦赛-甲级B组 中国队-西班牙队(录播) | 08:20 2023/2024德国足球甲级联赛-第31轮(美因茨-科隆) | 10:35 赛事集锦-2024年国际体联艺术体操世界杯-巴库站2 | 11:36 2023/2024赛季欧洲篮球联赛-第25轮(拜仁慕尼黑-奥林匹亚科斯) | 13:00 国际足球赛场-23-24赛季德甲联赛第26轮 弗赖堡—勒沃库森 | 14:30 实况录像-2024年ATP1000男子网球大师赛 迈阿密站 半决赛 | 16:00 2024年世界男子冰壶锦标赛- 半决赛 | 18:00 2023/2024赛季欧洲篮球联赛-第34轮(博洛尼亚—巴斯克尼亚) | 19:30 国际足球赛场-23-24赛季英超联赛第35轮 西汉姆联—利物浦 | 21:00 实况录像-2023/2024赛季中国男子篮球职业联赛 季后赛 1/4决赛 7 | 22:30 实况录像-2024年世界田联钻石联赛 厦门站 | 23:55 实况录像-2024年射箭世界杯 上海站 1 | 2024-04-29 00:25 国际足球赛场-23-24赛季德甲联赛第31轮 拜仁慕尼黑—法兰克福 | 01:50 2024年汤尤杯羽毛球赛-尤伯杯小组赛 B组(泰国队—马来西亚队) | 05:05 实况录像-2024年世界田联钻石联赛 苏州站 | 06:35 实况录像-2024年国际乒联单打世界杯 1 | 08:05 赛事集锦-2024年巴黎奥运会摔跤亚洲区资格赛1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV5+体育赛事 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV6 | 2024-04-27 09:00 今日影评2024-118 | 09:13 玉麒麟卢俊义 | 10:41 西地突围 | 12:06 摩托车女孩 | 13:55 小李广花荣 | 15:36 核心价值观主题微电影:5G上珠峰 | 15:44 三女休夫 | 17:23 再见吧!少年 | 19:29 寻心之旅 | 21:00 音乐电影欣赏 | 21:08 命之途 | 22:54 驴叫(上) | 23:20 驴叫(下) | 2024-04-28 00:15 佳片有约周日影评版2024-017 | 00:51 悍匪围城 | 02:55 海的尽头是草原 | 05:02 今日影评2024-119 | 05:12 天气预爆 | 07:00 中国电影报道2024-119 | 07:23 未来水世界(上) | 08:00 中国体育彩票阳光开奖2024-04-28 | 08:02 未来水世界(下) | 09:36 今日影评2024-119 | 09:49 喊山 | 11:18 飞越十八岁 | 12:50 暴走妈妈 | 15:58 顺子加油 | 17:29 俏罗成 | 19:25 尉迟恭 | 21:10 音乐电影欣赏 | 21:16 卧虎 | 22:59 天使艾美丽 | 2024-04-29 01:11 我是证人 | 03:23 终极代码 | 05:03 今日影评2024-120 | 05:15 破冰72小时 | 07:00 中国电影报道2024-120 | 07:22 夜以继日 | 08:55 中国体育彩票阳光开奖2024-04-29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV7 | 2024-04-27 09:18 再见 | 15:03 军迷行天下-2024-17 | 15:34 军武零距离-2024-17(4K) | 16:04 世界战史-2024-69 | 16:30 国防军事早报 | 16:58 老兵你好-2024-17 | 18:00 防务新观察-2024-89 | 18:32 兵器面面观-2024-85 | 19:07 五星剧场-洪湖赤卫队(高清文件) | 21:00 正午国防军事 | 21:33 防务新观察-2024-89 | 22:10 军武零距离-2024-17(4K) | 22:40 国防微视频-军歌嘹亮-航母编队战歌(2024年) | 22:47 军营的味道-2024-17 | 23:18 猎手2/40 | 2024-04-28 00:05 猎手3/40 | 00:51 猎手4/40 | 01:43 老兵你好-2024-17 | 02:48 国防微视频-军歌嘹亮-刀尖领舞者(2024年) | 02:54 讲武堂-2024-17 | 04:00 新闻联播 | 04:33 军事报道 | 05:03 国防微视频-军歌嘹亮-航母编队战歌(2024年) | 05:09 防务新观察-2024-90 | 05:45 谁是终极英雄-2024-17 | 06:54 绝密使命11/32 | 07:41 绝密使命12/32 | 08:35 军营的味道-2024-17 | 09:13 再见 | 15:03 第二战场-2024-9 | 15:34 国防故事-2024-55 | 15:59 国防微视频-军歌嘹亮-他在那里站岗(2024年精编) | 16:02 世界战史-2024-69 | 16:30 国防军事早报 | 16:58 讲武堂-2024-17 | 18:02 防务新观察-2024-90 | 18:34 军事科技-2024-17 | 19:04 兵器面面观-2024-85 | 19:33 世界战史-2024-69 | 20:00 国防故事-2024-55 | 20:27 军事纪录-2024-80 | 20:52 国防微视频-军歌嘹亮-决胜 | 21:00 正午国防军事 | 21:33 防务新观察-2024-90 | 22:10 砺剑-2024-17 | 22:45 兵器面面观-2024-85 | 23:12 军事纪录-2024-80 | 23:40 猎手5/40 | 2024-04-29 00:28 猎手6/40 | 01:14 猎手7/40 | 02:00 世界战史-2024-70 | 02:27 军事纪录-2024-81 | 02:52 国防微视频-军歌嘹亮-决胜 | 02:59 兵器面面观-2024-86 | 03:29 国防故事-2024-56 | 04:00 新闻联播 | 04:33 军事报道 | 05:03 国防微视频-军歌嘹亮-他在那里站岗(2024年精编) | 05:09 防务新观察-2024-91 | 05:45 军事纪实-2024-86 | 06:19 军武零距离-2024-18(4K) | 06:55 绝密使命13/32 | 07:43 绝密使命14/32 | 08:32 军事纪实-2024-86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV8 | 2024-04-27 09:00 莲花楼第37集 | 09:46 星推荐-2024年4月-27 | 09:51 莲花楼第38集 | 10:37 莲花楼第39集 | 11:23 莲花楼第40集 | 12:09 插花-2022-3 | 12:17 长风渡第1集 | 13:03 插花-2022-3 | 13:23 星推荐-2024年4月-27 | 13:30 高山清渠10/28 | 14:16 高山清渠11/28 | 15:02 高山清渠12/28 | 15:52 高山清渠13/28 | 16:38 星推荐-2024年4月-27 | 16:47 狗剩快跑11/24 | 17:42 狗剩快跑12/24 | 18:33 星推荐-2024年4月-27 | 18:43 狗剩快跑13/24 | 19:34 插花-2015-3 | 19:42 狗剩快跑14/24 | 20:32 插花-2015-3 | 20:41 狗剩快跑15/24 | 21:27 星推荐-2024年4月-27 | 21:42 烟火人家34/40 | 22:38 烟火人家35/40 | 23:32 烟火人家36/40 | 2024-04-28 00:29 烟火人家37/40 | 01:15 星推荐-2024年4月-27 | 01:28 插花-2015-3 | 01:32 正是青春璀璨时36/42 | 02:34 正是青春璀璨时37/42 | 03:26 星推荐-2024年4月-27 | 03:33 正是青春璀璨时38/42 | 04:21 星推荐-2024年4月-28 | 04:27 本集提要-《微暗之火》2/28 | 04:30 微暗之火2/28 | 05:25 本集提要-《微暗之火》3/28 | 05:30 微暗之火3/28 | 06:23 本集提要-《春色寄情人》7/21 | 06:27 春色寄情人7/21 | 07:17 情满九道弯11/40 | 08:05 情满九道弯12/40 | 08:51 星推荐-2024年4月-28 | 09:00 长风渡第2集 | 09:46 星推荐-2024年4月-28 | 09:51 长风渡第3集 | 10:37 长风渡第4集 | 11:23 长风渡第5集 | 12:09 插花-2022-3 | 12:17 长风渡第6集 | 13:03 插花-2022-3 | 13:23 插花-2015-12 | 13:23 星推荐-2024年4月-28 | 13:30 高山清渠14/28 | 14:16 高山清渠15/28 | 15:02 高山清渠16/28 | 15:52 高山清渠17/28 | 16:38 星推荐-2024年4月-28 | 16:47 狗剩快跑16/24 | 17:42 狗剩快跑17/24 | 18:32 星推荐-2024年4月-28 | 18:43 狗剩快跑18/24 | 19:33 插花-2015-3 | 19:41 狗剩快跑19/24 | 20:32 插花-2015-3 | 20:40 狗剩快跑20/24 | 21:26 星推荐-2024年4月-28 | 21:41 烟火人家38/40 | 22:37 烟火人家39/40 | 23:32 烟火人家40/40 | 2024-04-29 00:29 城中之城1/40 | 01:15 星推荐-2024年4月-28 | 01:29 插花-2015-3 | 01:33 正是青春璀璨时39/42 | 02:35 正是青春璀璨时40/42 | 03:26 星推荐-2024年4月-28 | 03:33 正是青春璀璨时41/42 | 04:21 星推荐-2024年4月-29 | 04:27 本集提要-《微暗之火》4/28 | 04:30 微暗之火4/28 | 05:25 本集提要-《微暗之火》5/28 | 05:30 微暗之火5/28 | 06:22 本集提要-《春色寄情人》8/21 | 06:26 春色寄情人8/21 | 07:16 情满九道弯13/40 | 08:04 情满九道弯14/40 | 08:50 星推荐-2024年4月-29 | 08:59 长风渡7/38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV9 | 2024-04-27 09:03 全景自然2024-118 | 09:59 魅力万象2024-118 | 10:55 活力·源2024-144 | 11:25 故事中国2024-110 | 12:22 9视频2024-118 | 12:46 特别呈现2024-118 | 13:46 故事中国2024-110 | 14:46 全景自然2024-118 | 15:47 魅力万象2024-118 | 16:43 9视频2024-118 | 17:03 寰宇视野2024-118 | 17:59 特别呈现2024-118 | 19:00 全景自然2024-115 | 19:58 魅力万象2024-115 | 20:59 全景自然2024-116 | 22:03 魅力万象2024-116 | 23:02 全景自然2024-117 | 2024-04-28 00:02 魅力万象2024-117 | 01:01 全景自然2024-118 | 02:00 全景自然2024-119 | 03:01 魅力万象2024-119 | 04:00 9视频2024-119 | 04:22 活力·源2024-145 | 05:00 特别呈现2024-119 | 06:00 寰宇视野2024-119 | 07:00 纪录影院2024-17 | 08:39 寰宇视野2024-119 | 09:36 全景自然2024-119 | 10:32 魅力万象2024-119 | 11:25 故事中国2024-110 | 12:22 9视频2024-119 | 12:46 特别呈现2024-119 | 13:46 故事中国2024-110 | 14:46 全景自然2024-119 | 15:47 魅力万象2024-119 | 16:43 9视频2024-119 | 16:59 活力·源2024-145 | 17:31 活力·源2024-46 | 17:59 特别呈现2024-119 | 19:00 故事中国2024-86 | 19:58 故事中国2024-87 | 20:59 故事中国2024-88 | 22:03 故事中国2024-89 | 23:02 故事中国2024-90 | 2024-04-29 00:02 全景自然2024-119 | 01:01 魅力万象2024-119 | 02:00 全景自然2024-120 | 03:01 魅力万象2024-120 | 04:00 9视频2024-120 | 04:22 活力·源2024-146 | 05:00 特别呈现2024-120 | 06:00 寰宇视野2024-120 | 07:00 故事中国2024-111 | 07:59 寰宇视野2024-120 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CDTV1 | 2024-04-27 09:00 深夜剧场:我是你的眼8 | 09:45 深夜剧场:我是你的眼9 | 10:40 深夜剧场:我是你的眼10 | 11:40 深夜剧场:我是你的眼11 | 12:40 深夜剧场:我是你的眼12 | 13:30 深夜剧场:我是你的眼13 | 14:20 深夜剧场:我是你的眼14 | 15:10 开机广告 | 15:59 中华人民共和国国歌 | 16:00 重播:成都全接触 | 17:00 早间剧场:欢乐颂4 5 | 18:00 早间剧场:欢乐颂4 6 | 19:00 早间剧场:欢乐颂4 7 | 20:00 早间剧场:欢乐颂4 8 | 21:00 重播:成视新闻 | 21:40 录播:今晚800精编版 | 22:10 重播:西望成都 | 22:50 重播:云上生活家 | 23:40 下午剧场:欢乐颂4 9 | 2024-04-28 00:40 下午剧场:欢乐颂4 10 | 01:40 下午剧场:欢乐颂4 11 | 02:30 云上生活家 | 03:20 12345热线追踪 | 03:40 壹纪录 | 04:00 中央电视台新闻联播 | 04:30 成视新闻 | 05:30 天府健康 | 05:40 黄金剧场:大考3 | 06:25 黄金剧场:大考4 | 07:10 黄金剧场:大考5 | 07:55 重播:成视新闻 | 08:15 深夜剧场:我是你的眼15 | 09:00 深夜剧场:我是你的眼16 | 09:45 深夜剧场:我是你的眼17 | 10:40 深夜剧场:我是你的眼18 | 11:40 深夜剧场:我是你的眼19 | 12:40 深夜剧场:我是你的眼20 | 13:30 深夜剧场:我是你的眼21 | 14:20 深夜剧场:我是你的眼22 | 15:10 开机广告 | 15:59 中华人民共和国国歌 | 16:00 重播:成都全接触 | 17:00 早间剧场:欢乐颂四12 | 17:50 早间剧场:欢乐颂四13 | 18:40 早间剧场:欢乐颂四14 | 19:30 早间剧场:欢乐颂四15 | 20:30 健康至上 | 21:00 重播:成视新闻 | 21:50 重播:12345热线追踪 | 22:20 重播:天府健康 | 22:50 重播:云上生活家 | 23:40 下午剧场:欢乐颂四16 | 2024-04-29 00:40 下午剧场:欢乐颂四17 | 01:40 下午剧场:欢乐颂四18 | 02:40 云上生活家 | 03:30 人生观 | 03:40 壹纪录 | 04:00 中央电视台新闻联播 | 04:30 成视新闻 | 05:05 今晚800 | 05:30 成都文明报道 | 05:40 黄金剧场:大考06 | 06:40 黄金剧场:大考07 | 07:30 重播:成视新闻 | 08:10 深夜剧场:我是你的眼23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CDTV2 | 2024-04-27 09:00 《谢谢观看》 | 15:00 《深夜快递》(重播) | 16:00 《经视纪录》 | 17:00 《宣传片》 | 17:05 《云上生活家》 | 17:35 《云上经济观察》(重播) | 17:45 《每日财经》(重播) | 18:20 《中国城市报道》(重播) | 18:45 《李伯清书场白天版》(重播) | 19:01 《专题广告》 | 19:21 《经视纪录》 | 20:21 《宣传片》 | 20:26 《云上经济观察》(重播) | 20:36 《直播in成都》(重播) | 20:56 《宣传片》 | 21:00 《深夜快递》(重播) | 22:00 《专题广告》 | 22:20 《宣传片》 | 22:25 《每日财经》(重播) | 23:00 《直播in成都》(重播) | 23:20 《经视纪录》 | 23:50 《李伯清书场白天版》(重播) | 2024-04-28 00:05 《专题广告》 | 00:35 《宣传片》 | 00:55 《云上经济观察》(重播) | 01:35 《深夜快递》(重播) | 01:55 《李伯清书场白天版》(重播) | 02:10 《专题广告》 | 02:25 《中国城市报道》(重播) | 02:50 《宣传片》 | 02:55 《直播in成都》(重播) | 03:15 《宣传片》 | 03:20 《云上经济观察》 | 03:30 《云上生活家》(重播) | 04:00 《每日财经》(重播) | 04:35 《中国城市报道》 | 05:00 《深夜快递》 | 06:01 《直播in成都》 | 06:21 《食不可挡》 | 06:29 《宣传片》 | 06:34 《经视纪录》 | 07:04 《宣传片展播》 | 07:14 《经视纪录》 | 07:44 《宣传片》 | 07:54 《每日财经》(重播) | 08:29 《宣传片》 | 08:34 《云上经济观察》(重播) | 08:44 《中国城市报道》(重播) | 09:00 《谢谢观看》 | 15:00 《深夜快递》(重播) | 16:00 《经视纪录》 | 17:00 《宣传片》 | 17:05 《云上生活家》 | 17:35 《每日财经》(重播) | 18:12 《中国城市报道》(重播) | 18:39 《李伯清书场白天版》 | 18:55 《专题广告》 | 19:15 《经视纪录》 | 20:17 《宣传片》 | 20:22 《云上经济观察》(重播) | 20:34 《城视民生》(重播) | 20:54 《宣传片》 | 21:00 《深夜快递》(重播) | 22:00 《专题广告》 | 22:20 《宣传片》 | 22:25 《每日财经》(重播) | 23:00 《直播in成都》(重播) | 23:20 《经视纪录》 | 23:50 《李伯清书场白天版》(重播) | 2024-04-29 00:05 《专题广告》 | 00:35 《宣传片》 | 00:55 《云上经济观察》(重播) | 01:35 《专题广告》 | 01:55 《李伯清书场白天版》(重播) | 02:10 《专题广告》 | 02:25 《中国城市报道》(重播) | 02:50 《宣传片》 | 02:55 《直播in成都》(重播) | 03:15 《宣传片》 | 03:20 《云上经济观察》 | 03:30 《云上生活家》(重播) | 04:00 《每日财经》 | 04:35 《中国城市报道》 | 05:00 《深夜快递》 | 06:01 《直播in成都》 | 06:21 《食不可挡》 | 06:29 《宣传片》 | 06:34 《经视纪录》 | 07:04 《宣传片展播》 | 07:14 《经视纪录》 | 07:44 《宣传片》 | 07:54 《每日财经》(重播) | 08:29 《宣传片》 | 08:34 《云上经济观察》(重播) | 08:44 《中国城市报道》(重播) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CDTV3 | 2024-04-27 09:00 《幸福188》(重播) | 09:13 《幸福社区》(重播) | 09:33 《食不可挡》(重播) | 09:51 《法治成都》(重播) | 10:21 《成都请回答》(重播) | 10:41 《纪录时间》(重播) | 11:11 《法治成都》(重播) | 11:41 《幸福188》(重播) | 12:41 《谢谢观看》 | 14:55 《青城山都江堰》(上集) | 15:25 《法治成都》(重播) | 15:55 《幸福188》(重播) | 16:55 《健康成都》(重播) | 17:10 《成都IN直播》(重播) | 17:40 《都市剧场》一 | 18:20 《都市剧场》二 | 19:10 《专题一》 | 19:40 《都市剧场》三 | 20:20 《专题二》 | 21:00 《法治成都》(重播) | 21:30 《幸福188》(重播) | 22:30 《成都请回答》(重播) | 22:50 《都市剧场》四 | 23:30 《都市剧场》五 | 2024-04-28 00:10 《专题三》 | 00:50 《云上生活家》 | 01:25 《都市剧场》六 | 02:05 《专题四》 | 02:47 《食不可挡》(重播) | 02:57 《健康成都》(重播) | 03:12 《幸福社区》(重播) | 03:32 《纪录时间》 | 04:02 《食不可挡》 | 04:10 《成都请回答》 | 04:30 《法治成都》 | 05:00 《幸福188》 | 06:00 《西望成都》 | 06:30 《幸福社区》 | 06:50 《食不可挡》(重播) | 06:58 《云上生活家》(重播) | 07:28 《纪录时间》(重播) | 07:58 《法治成都》(重播) | 08:28 《幸福188》(重播) | 09:00 《幸福188》(重播) | 09:28 《幸福社区》(重播) | 09:48 《食不可挡》(重播) | 10:08 《法治成都》(重播) | 10:38 《成都请回答》(重播) | 11:08 《纪录时间》(重播) | 11:38 《法治成都》(重播) | 12:08 《幸福188》(重播) | 13:08 《谢谢观看》 | 14:55 《科幻之都上集》 | 15:25 《法治成都》(重播) | 15:55 《幸福188》(重播) | 16:55 《健康成都》(重播) | 17:10 《成都IN直播》(重播) | 17:40 《都市剧场》一 | 18:20 《都市剧场》二 | 19:10 《专题一》 | 19:40 《都市剧场》三 | 20:20 《专题二》 | 21:00 《法治成都》(重播) | 21:30 《幸福188》(重播) | 22:30 《成都请回答》(重播) | 22:50 《都市剧场》四 | 23:30 《都市剧场》五 | 2024-04-29 00:10 《科幻之都下集》 | 00:40 《食不可挡》 | 00:50 《云上生活家》 | 01:25 《都市剧场》六 | 02:05 《专题四》 | 02:47 《食不可挡》(重播) | 02:57 《健康成都》(重播) | 03:12 《幸福社区》(重播) | 03:32 《纪录时间》 | 04:02 《食不可挡》 | 04:10 《成都请回答》 | 04:30 《法治成都》 | 05:00 《幸福188》 | 06:00 《幸福观察》 | 06:15 《幸福社区》 | 06:35 《食不可挡》(重播) | 06:43 《云上生活家》(重播) | 07:13 《纪录时间》(重播) | 07:43 《法治成都》(重播) | 08:13 《幸福188》(重播) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CDTV4 | 2024-04-27 16:30 《经典剧场》 | 18:00 《经典剧场》 | 18:45 《经典剧场》 | 19:30 《经典剧场》 | 20:20 《精品剧场》 | 21:00 《精品剧场》 | 21:50 《云上生活家》 | 22:30 《精品剧场》 | 23:00 《天府教育》 | 23:20 《精品剧场》 | 2024-04-28 00:00 《精品剧场》 | 00:45 《精品剧场》 | 01:30 《CD橙子派》 | 01:40 《热播剧场》 | 02:15 《热播剧场》 | 03:50 《食不可挡》 | 04:00 《热播剧场》 | 07:00 《云上生活家》 | 07:50 《雄风剧场》 | 08:40 《雄风剧场》 | 16:30 《经典剧场》 | 18:00 《经典剧场》 | 18:45 《经典剧场》 | 19:30 《经典剧场》 | 20:20 《精品剧场》 | 21:00 《精品剧场》 | 21:50 《云上生活家》 | 22:30 《精品剧场》 | 2024-04-29 00:00 《精品剧场》 | 00:45 《精品剧场》 | 01:30 《精品剧场》 | 02:15 《热播剧场》 | 03:50 《食不可挡》 | 04:00 《热播剧场》 | 07:00 《云上生活家》 | 07:50 《雄风剧场》 | 08:40 《雄风剧场》 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CDTV5 | 2024-04-27 09:00 《e赛场》 | 09:40 《成都全接触》(重播) | 10:40 《西望成都》(重播) | 11:10 《e赛场》 | 12:10 《深夜剧场》 | 14:55 《宣传片》 | 15:00 《e赛场》 | 16:10 《云上生活家》(重播) | 16:40 《电视剧》 | 18:10 《运动成都》(重播) | 18:45 《电视剧》 | 19:25 《西望成都》(重播) | 20:00 《JJ棋牌比赛》 | 20:40 《研旅新发现》(重播) | 20:50 《养老全接触》(重播) | 21:00 《西望成都》(重播) | 21:40 《广告+宣传》 | 21:50 《2024年汤尤杯羽毛球赛-尤伯杯�... | 2024-04-28 01:00 《广告》 | 01:25 《运动成都》(重播) | 01:45 《广告+宣传》 | 02:15 《研旅新发现》(重播) | 02:25 《广告+宣传》 | 02:30 《全接触冲击波》 | 03:00 《成都全接触》 | 04:00 《运动成都》 | 04:20 《广告》 | 04:30 《时尚成都》 | 05:00 《养老全接触》 | 05:10 《晚间电视剧》 | 05:50 《广告+宣传》 | 06:00 《晚间电视剧》 | 06:50 《云上生活家 》 | 07:20 《掼蛋电视挑战赛》 | 09:00 《e赛场》(重播) | 09:40 《成都全接触》(重播) | 10:40 《时尚成都》(重播) | 11:10 《e赛场》 | 12:10 《深夜剧场》 | 14:55 《宣传片》 | 15:00 《e赛场》 | 16:10 《云上生活家》(重播) | 16:40 《电视剧》 | 18:10 《运动成都》(重播) | 18:45 《电视剧》 | 19:25 《时尚成都》(重播) | 19:55 《JJ棋牌比赛》 | 20:30 《运动成都》(重播) | 20:50 《养老全接触》(重播) | 21:00 《成都全接触》(重播) | 22:05 《运动成都》(重播) | 22:30 《电视剧》 | 2024-04-29 00:20 《运动成都》(重播) | 00:40 《电视剧》 | 01:20 《广告》 | 01:40 《时尚成都》(重播) | 02:05 《运动成都》(重播) | 02:25 《广告+宣传》 | 02:30 《全接触冲击波》 | 03:00 《成都全接触》 | 04:20 《广告》 | 04:30 《运动成都》 | 04:50 《养老全接触》 | 05:00 《晚间电视剧》 | 05:45 《广告+宣传》 | 06:00 《晚间电视剧》 | 06:50 《世运成都》 | 07:10 《云上生活家》 | 07:45 《掼蛋电视挑战赛》 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CDTV6 | 2024-04-27 16:00 《乐豆卡通剧场》(一) | 17:30 《乐豆卡通剧场》(二) | 19:00 《乐豆卡通剧场》(三) | 20:00 《乐豆卡通剧场》(四) | 21:00 《陈岳叔叔讲故事》 | 21:05 《乐豆卡通剧场》(五) | 23:30 《乐豆卡通剧场》(六) | 2024-04-28 01:30 《动漫火车》 | 02:00 《乐豆卡通剧场》(七) | 03:00 《陈岳叔叔讲故事》 | 03:05 《动画中国成长剧场》(一) | 03:20 《快来孩子圈》 | 03:50 《动画中国成长剧场》(二) | 05:20 《|追光少年》 | 05:50 《动画中国成长剧场》(三) | 16:00 《乐豆卡通剧场》(一) | 17:30 《乐豆卡通剧场》(二) | 19:00 《乐豆卡通剧场》(三) | 20:00 《乐豆卡通剧场》(四) | 21:00 《陈岳叔叔讲故事》 | 21:05 《乐豆卡通剧场》(五) | 23:30 《乐豆卡通剧场》(六) | 2024-04-29 01:30 《动漫火车》 | 02:00 《乐豆卡通剧场》(七) | 03:00 《动画中国成长剧场》(一) | 04:00 《动画中国成长剧场》(二) | 05:00 《动画中国成长剧场》(三) | 06:00 《动画中国成长剧场》(四) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CETV-1 | 2024-04-27 09:12 电视剧 | 10:34 电视剧 | 11:14 改变你我命运的那些瞬间 | 11:21 发现中国 | 11:52 法治天下 | 12:16 纪录中国 | 13:14 博物馆之夜 | 14:02 专题 | 14:12 纪录中国 | 14:20 电视剧 | 15:00 电视剧 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:02 电视剧 | 17:43 电视剧 | 18:33 电视剧 | 19:23 电视剧 | 20:13 等着我 | 21:05 教育新闻直播间 | 21:15 城市天气预报 | 21:17 法治天下 | 22:01 长安书院 | 22:30 电视剧 | 23:20 电视剧 | 2024-04-28 00:10 教育新闻直播间 | 00:21 电视剧 | 01:13 电视剧 | 02:05 教育新闻直播间 | 02:15 欢乐喜剧人 | 03:05 动漫盒子 | 03:30 全国教育新闻联播 | 03:56 城市天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:45 专题 | 05:00 e视界 | 05:45 旗帜中国青年说 | 06:01 唱响新时代全国高校接力唱 | 06:15 福彩开奖 | 06:23 专题 | 07:00 发现中国 | 07:30 等着我 | 08:30 电视剧 | 13:15 纪录中国 | 14:02 电视剧 | 15:00 电视剧 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:02 电视剧 | 17:43 电视剧 | 18:33 电视剧 | 19:23 电视剧 | 20:13 等着我 | 21:05 教育新闻直播间 | 21:15 城市天气预报 | 21:17 法治天下 | 22:01 点赞青春影视公开课 | 22:30 电视剧 | 23:20 电视剧 | 2024-04-29 00:10 教育新闻直播间 | 00:21 电视剧 | 01:13 电视剧 | 02:05 教育新闻直播间 | 02:15 欢乐喜剧人 | 03:05 动漫盒子 | 03:30 全国教育新闻联播 | 03:56 城市天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:30 改变你我命运的那些瞬间 | 04:45 育见 | 05:00 e视界 | 05:45 旗帜中国青年说 | 06:01 唱响新时代全国高校接力唱 | 06:15 福彩开奖 | 06:25 专题片 | 07:25 专题 | 07:30 等着我 | 08:30 电视剧 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CGTN | 2024-04-27 09:00 今日世界 | 09:30 议程 | 10:00 非洲直播室 | 10:30 对话非洲 | 11:00 体育报道 | 11:30 财经高峰会 | 12:00 今日世界 | 12:30 旅游指南 | 13:00 今日世界 | 13:30 议程 | 14:00 今日世界 | 14:30 高端访谈 | 15:00 全景 | 16:00 今日世界 | 16:30 亚洲观察 | 17:00 今日世界 | 17:30 议程 | 18:00 环球纪实 | 19:00 今日世界 | 19:30 传承中国 | 20:00 今日世界 | 20:15 体育报道 | 20:30 高端访谈 | 21:00 环球视线 | 22:00 全景 | 23:00 今日世界 | 23:30 财经高峰会 | 2024-04-28 00:00 今日世界 | 00:30 体育报道 | 01:00 今日世界 | 01:30 对话非洲 | 02:00 今日世界 | 02:30 非洲面孔 | 03:00 今日世界 | 03:15 非洲直播室 | 04:00 悦辩悦明 | 05:00 今日世界 | 05:15 中国24小时 | 06:00 今日世界 | 06:30 议程 | 07:00 环球纪实 | 08:00 今日世界 | 08:30 旅游指南 | 09:00 今日世界 | 09:30 周末科技秀 | 10:00 非洲直播室 | 10:30 非洲面孔 | 11:00 周末科技秀 | 11:30 对话非洲 | 12:00 今日世界 | 12:30 传承中国 | 13:00 今日世界 | 13:30 旅游指南 | 14:00 今日世界 | 14:30 亚洲观察 | 15:00 美洲观察 | 16:00 今日世界 | 16:30 非洲面孔 | 17:00 今日世界 | 17:30 传承中国 | 18:00 今日世界 | 18:30 周末科技秀 | 19:00 今日世界 | 19:30 旅游指南 | 20:00 今日世界 | 20:15 体育报道 | 20:30 欣视点 | 21:00 环球视线 | 22:00 今日世界 | 22:15 体育报道 | 22:30 中国再发现 | 23:00 今日世界 | 23:30 周末科技秀 | 2024-04-29 00:00 今日世界 | 00:30 体育报道 | 01:00 今日世界 | 01:15 全球财经 | 02:00 今日世界 | 02:30 文化速递 | 03:00 今日世界 | 03:15 非洲直播室 | 04:00 今日亚洲 | 04:30 对话 | 05:00 今日世界 | 05:15 中国24小时 | 06:00 全球财经 | 06:30 欣视点 | 07:00 今日世界 | 07:30 薇观世界 | 08:00 今日世界 | 08:30 文化速递 | 09:00 全球财经 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CGTNDocumentary | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ChannelNewsAsia | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CHC动作电影 | 2024-04-27 09:00 神奇女侠1984 | 09:35 神奇四侠 | 11:10 动作导视、金刚狼Ⅲ | 13:00 动作导视、金刚狼Ⅲ | 13:10 神鞭 | 14:45 的士速递 | 16:10 戈壁恩仇录 | 17:00 戈壁恩仇录 | 17:35 相忘于江湖 | 19:00 动作导视 | 19:05 黄飞鸿之鬼脚七 | 20:40 东邪西毒终极版 | 22:10 火线青春 | 23:40 大侦探皮卡丘 | 2024-04-28 01:20 动作导视 | 01:25 飞狐外传 | 03:30 战狼Ⅱ | 05:30 伏魔济公 | 06:55 动作导视、这里的黎明静悄悄 | 08:50 动作导视、环太平洋-雷霆再起 | 09:00 动作导视、环太平洋-雷霆再起 | 10:35 动作导视、古今大战秦俑情 | 12:20 动作导视 | 12:25 钟馗伏魔-雪妖魔灵 | 13:00 钟馗伏魔-雪妖魔灵 | 14:20 费雪小姐探案记 | 15:50 鼓上蚤时迁 | 17:00 鼓上蚤时迁 | 17:25 动作导视、红番区 | 18:55 动作导视、速度与激情Ⅴ | 20:55 760号犯人 | 22:55 倚天屠龙记之九阳神功 | 2024-04-29 00:45 密室逃生Ⅱ | 02:10 少年陈真之乱世英雄 | 03:40 东方快车谋杀案 | 05:30 神偷燕子李三 | 07:05 谍影重重Ⅴ | 09:00 动作导视 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CHC家庭电影 | 2024-04-27 09:00 封神-朝歌风云 | 11:20 妈妈! | 13:00 妈妈! | 13:05 白蛇-青蛇劫起 | 15:10 导视 | 15:15 滚蛋吧!肿瘤君 | 17:00 滚蛋吧!肿瘤君 | 17:15 反贪风暴Ⅴ | 18:45 垫播 | 18:50 爸爸来了 | 20:20 爱玛 | 22:20 爱在记忆消逝前 | 2024-04-28 00:05 牧场之家好做伴 | 01:15 人鱼 | 02:40 秀美人生 | 04:45 万里归途 | 07:00 最遗憾是错过你 | 08:50 走近毛泽东 | 09:00 走近毛泽东 | 10:25 杀掉那个魔术师 | 12:10 使徒行者-谍影行动 | 13:00 使徒行者-谍影行动 | 13:45 1921 | 16:00 古董局中局 | 17:00 古董局中局 | 18:00 非正式爱情 | 19:35 维京小战士 | 20:55 又见奈良 | 22:35 海滩救援队 | 2024-04-29 00:20 太阳背后 | 01:50 白蛇-缘起 | 03:25 冰下的鱼 | 05:00 忠犬八公 | 07:00 虫林大作战 | 08:25 超能一家人 | 09:00 超能一家人 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CHC高清电影 | 2024-04-27 09:00 复仇者联盟Ⅳ | 09:52 倚天屠龙记之九阳神功 | 11:44 倚天屠龙记之圣火雄风 | 13:00 倚天屠龙记之圣火雄风 | 13:37 巴黎星光 | 15:00 扬名立万 | 17:00 扬名立万 | 17:03 侍应生 | 18:39 小花 | 20:16 独行月球 | 22:18 流浪地球 | 2024-04-28 00:23 流浪地球Ⅱ | 03:17 云南虫谷 | 05:07 英伦对决 | 07:00 极寒风暴 | 08:27 秘密访客 | 09:00 秘密访客 | 10:17 海绵宝宝-营救大冒险 | 11:38 犬之岛 | 13:00 犬之岛 | 14:58 犬之岛 | 15:00 天才少女 | 16:36 倚天屠龙记之圣火雄风 | 17:00 倚天屠龙记之圣火雄风 | 18:29 马戏之王 | 20:10 九兰 | 21:47 一二三现在 | 23:28 小鬼当家 | 2024-04-29 01:05 暴裂无声 | 03:05 湄公河行动 | 05:09 冰峰暴 | 07:00 妈妈还是爸爸 | 08:36 伏魔济公 | 09:00 伏魔济公 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CI | 2024-04-27 09:25 城市機密檔案 第7季(普) | 10:20 懸案實錄:里夫金命案(普) | 12:10 遊輪殺手 第2季(普) | 13:05 致命的誓言 第6季(輔12) | 14:00 被告者:有罪或無罪?(普) | 15:00 法庭現場 第4季(普) | 15:25 法庭現場 第4季(普) | 15:50 鬼魂獵人(普) | 16:45 監視器罪案 第6季(普) | 17:40 遊輪殺手 第2季(普) | 18:35 致命的誓言 第6季(輔12) | 19:30 被告者:有罪或無罪?(普) | 20:25 城市機密檔案 第7季(普) | 21:20 懸案實錄:里夫金命案(普) | 23:10 法庭現場 第4季(普) | 23:35 法庭現場 第4季(普) | 2024-04-28 00:05 鬼魂獵人(普) | 01:00 監視器罪案 第6季(普) | 01:55 偵訊實境(普) | 02:45 偵訊實境(普) | 03:35 黃金48小時後 第14季(普) | 04:25 歷劫重生 第2季(普) | 04:50 歷劫重生 第2季(普) | 05:15 到家時傳個訊息(普) | 06:05 卡車殺手(護) | 07:00 誰殺了圖帕克?(護) | 07:50 誰殺了圖帕克?(護) | 08:40 監視器罪案 第6季(普) | 09:30 卡車殺手(護) | 10:20 誰殺了圖帕克?(護) | 11:15 誰殺了圖帕克?(護) | 12:10 偵訊實境(普) | 13:05 偵訊實境(普) | 14:00 黃金48小時後 第14季(普) | 15:00 歷劫重生 第2季(普) | 15:25 歷劫重生 第2季(普) | 15:50 到家時傳個訊息(普) | 16:45 監視器罪案 第6季(普) | 17:40 偵訊實境(普) | 18:35 偵訊實境(普) | 19:30 黃金48小時後 第14季(普) | 20:25 卡車殺手(護) | 21:20 誰殺了圖帕克?(護) | 22:15 誰殺了圖帕克?(護) | 23:10 歷劫重生 第2季(普) | 23:35 歷劫重生 第2季(普) | 2024-04-29 00:05 到家時傳個訊息(普) | 01:00 監視器罪案 第6季(普) | 01:55 黃金48小時後 第14季(普) | 02:45 懸案實錄:里夫金命案(普) | 04:25 城市機密檔案 第7季(普) | 05:15 城市機密檔案 第7季(普) | 06:05 誰殺了圖帕克?(護) | 06:55 第一滴血(普) | 07:45 我愛你…但我騙了你(普) | 08:35 女按摩師謀殺案(護) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
cinemaworld | 2024-04-27 09:40 人命大富翁(普) | 11:35 怪奇驗屍官:生存考驗(普) | 13:05 貨到付款(普) | 13:30 真愛無國境(普) | 15:05 北海罪案:贖罪之途(普) | 16:35 下落(普) | 18:15 巨山風暴(普) | 19:50 怪奇驗屍官:病害疑雲(普) | 21:20 奔馳之心(普) | 23:15 最後的日落公路(普) | 2024-04-28 00:50 演奏心世界(普) | 02:35 北海罪案:陳屍泥濘(普) | 04:05 冰海寒深(普) | 05:40 舵之聲(普) | 06:00 星期二烹飪課(普) | 07:50 異想女孩要成名(普) | 09:30 下落(普) | 11:25 怪奇驗屍官:病害疑雲(普) | 13:10 最後的日落公路(普) | 15:00 北海罪案:陳屍泥濘(普) | 16:30 我是被害者(普) | 18:00 冰海寒深(普) | 19:35 法國謀殺案:洞穴的秘密(普) | 21:10 舵之聲(普) | 21:25 星期二烹飪課(普) | 23:05 鵜鶘之血(普) | 2024-04-29 01:10 異想女孩要成名(普) | 02:35 小鎮醫生(普) | 04:20 前線回憶錄(普) | 06:00 煙硝過後(普) | 07:40 最後的反擊(普) | 08:00 活著唱著(普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CINEMAX | 2024-04-27 10:30 凡人烦人 第2季第5集 -Forty-Two Down! | 11:00 七夜冤灵 | 12:55 虚无 | 15:00 榄球人生 第4季第3集 -This Is Not Our World | 15:35 榄球人生 第4季第4集 -Forgiving Is Living | 16:00 新蝙蝠侠之不败之迷 | 18:00 麻吉伴郎 | 19:40 执法者 | 21:05 鬼潜艇 | 22:50 进击的大佬 | 2024-04-28 00:40 铁胆军魂 | 02:25 荷里活现场 第1季第1064集 | 02:55 虐童冤案 | 05:10 泰山传奇︰森林争霸 | 07:00 凶火异煞 | 08:35 玩命赌徒 | 10:20 凡人烦人 第2季第6集 -The Case Of The Grievous Clerical Error! | 10:50 鬼迷刹玛莉 | 12:40 追魂交易 | 15:00 鬼潜艇 | 16:45 执法者 | 18:10 降魔战警2: 诅咒者崛起 | 19:55 泰山传奇︰森林争霸 | 21:45 廿二世纪杀人网路3: 惊变世纪 | 23:50 虐童冤案 | 2024-04-29 02:00 白宫风暴 | 03:25 万诱引力 | 05:10 玩命赌徒 | 07:00 军火狗 | 08:55 醉爆末日党 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CNBCHongKong | 2024-04-27 09:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 10:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 11:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 12:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 13:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 14:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 15:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 16:00 The Art Of Appreciation | 16:30 Managing Asia | 17:00 Unlocked | 18:00 The Art Of Appreciation | 18:30 Managing Asia | 19:00 Unlocked | 20:00 American Greed S1-14 | 21:00 Pga Tour 2024 | 23:00 Rolex Spirit Of Yachting 2024 | 23:30 Ride Fei Originals 2024/25 | 2024-04-28 00:00 Longines Fei Jumping World Cup - Western European League 2023/24 | 01:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 02:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 03:00 Channel Japan 2024 | 03:30 Secret Lives Of The Super Rich S1 | 04:00 The Art Of Appreciation | 04:30 Managing Asia | 05:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 06:00 Meet The Press (Live) | 07:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 08:00 American Greed S1-14 | 09:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 10:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 11:00 Meet The Press 2024 | 12:00 Unlocked | 13:00 The Art Of Appreciation | 13:30 Managing Asia | 14:00 Meet The Press 2024 | 15:00 Asia Squawk Box | 16:00 Asia Squawk Box | 17:00 Asia Squawk Box | 18:00 Asia Street Signs | 19:00 Asia Street Signs | 20:00 Asia Street Signs | 21:00 Capital Connection | 22:00 Europe Squawk Box | 22:30 Europe Squawk Box | 23:00 Europe Squawk Box | 23:30 Europe Squawk Box | 2024-04-29 00:00 Europe Squawk Box | 00:30 Europe Squawk Box | 01:00 Europe Street Signs | 01:30 Europe Street Signs | 02:00 Us Worldwide Exchange | 02:30 Us Worldwide Exchange | 03:00 Us Squawk Box | 03:30 Us Squawk Box | 04:00 Us Squawk Box | 04:30 Us Squawk Box | 05:00 Us Squawk Box | 05:30 Us Squawk Box | 06:00 Us Squawk On The Street | 06:30 Us Squawk On The Street | 07:00 Us Squawk On The Street | 07:30 Us Squawk On The Street | 08:00 Us Money Movers | 08:30 Us Money Movers | 09:00 Us Halftime Report | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
cnex | 2024-04-27 09:00 丸山和吉磊的60天 | 10:30 孩子,你好嗎? 我的名字叫李心潔 | 11:35 戀戀我的家-空拍台灣 | 12:00 尋找小村醫生 | 13:30 地兒 | 14:00 青春的進擊1-你現在幾K? | 15:00 丸山和吉磊的60天 | 16:30 孩子,你好嗎? 我的名字叫李心潔 | 17:35 戀戀我的家-空拍台灣 | 18:00 尋找小村醫生 | 19:30 地兒 | 20:00 青春的進擊1-你現在幾K? | 21:00 丸山和吉磊的60天 | 22:30 孩子,你好嗎? 我的名字叫李心潔 | 23:35 戀戀我的家-空拍台灣 | 2024-04-28 00:00 尋找小村醫生 | 01:30 地兒 | 02:00 青春的進擊1-你現在幾K? | 03:00 脊柱醫生 | 04:30 孩子,你好嗎?–山頂小屋 | 05:40 那年太陽不再升起 | 05:55 大菜市 | 06:30 竹葉之青 | 07:00 小鯊魚返家記 | 08:00 青春的進擊2-我開了一間公司 | 09:00 脊柱醫生 | 10:30 孩子,你好嗎?–山頂小屋 | 11:40 那年太陽不再升起 | 11:55 大菜市 | 12:30 竹葉之青 | 13:00 小鯊魚返家記 | 14:00 青春的進擊2-我開了一間公司 | 15:00 脊柱醫生 | 16:30 孩子,你好嗎?–山頂小屋 | 17:40 那年太陽不再升起 | 17:55 大菜市 | 18:30 竹葉之青 | 19:00 小鯊魚返家記 | 20:00 青春的進擊2-我開了一間公司 | 21:00 脊柱醫生 | 22:30 孩子,你好嗎?–山頂小屋 | 23:40 那年太陽不再升起 | 23:55 大菜市 | 2024-04-29 00:30 竹葉之青 | 01:00 小鯊魚返家記 | 02:00 青春的進擊2-我開了一間公司 | 03:00 媽媽的村莊 | 04:20 喊工 | 05:00 命水 | 06:00 舞圈 | 06:30 街舞狂潮 | 08:00 青春的進擊3-關於二十,以及_。 | 09:00 媽媽的村莊 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CNN | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CN卡通频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DiscoveryAsia | 2024-04-27 09:20 菲律宾更好玩 第1季第2集 | 10:10 柴米油盐之上 第1季第4集 -The Tie That Binds | 10:35 南方之虎大无畏 第1季第4集 -Empire | 11:00 印巴边境探险任务 第1季第2集 -穿越山谷 | 11:50 菲律宾更好玩 第1季第1集 | 12:40 柴米油盐之上 第1季第3集 -Leap Of Faith | 13:05 南方之虎大无畏 第1季第3集 -Family | 13:30 中国遇上义大利 第1季第3集 | 14:30 印度最爽缺 第1季第6集 -体能教练 | 15:00 透视菲律宾 第4季第4集 -The Land Is My Land | 15:50 印度诈财黑帮 第1季第5集 | 16:15 印度诈财黑帮 第1季第6集 | 16:40 联结车游越南 第1季第5集 | 17:30 印巴边境探险任务 第1季第3集 -两个旁遮普 | 18:20 菲律宾更好玩 第1季第2集 | 19:10 柴米油盐之上 第1季第4集 -The Tie That Binds | 19:35 南方之虎大无畏 第1季第4集 -Empire | 20:00 透视菲律宾 第4季第4集 -The Land Is My Land | 20:50 印度诈财黑帮 第1季第5集 | 21:15 印度诈财黑帮 第1季第6集 | 21:40 联结车游越南 第1季第5集 | 22:30 印巴边境探险任务 第1季第2集 -穿越山谷 | 23:20 印巴边境探险任务 第1季第3集 -两个旁遮普 | 2024-04-28 00:10 菲律宾更好玩 第1季第1集 | 01:00 菲律宾更好玩 第1季第2集 | 01:50 柴米油盐之上 第1季第3集 -Leap Of Faith | 02:15 南方之虎大无畏 第1季第3集 -Family | 02:40 柴米油盐之上 第1季第4集 -The Tie That Binds | 03:05 南方之虎大无畏 第1季第4集 -Empire | 03:30 全球采风 第2季第1集 -伊朗 | 04:20 全球采风 第2季第2集 -土耳其卡克卡尔山 | 05:10 从高空看阿拉伯联合大公国 | 06:00 从高空看天下 第10季第1集 -尼泊尔 | 06:50 坚强板球队 第1季第1集 | 07:40 坚强板球队 第1季第2集 | 08:30 从高空看天下 第10季第1集 -尼泊尔 | 09:20 坚强板球队 第1季第1集 | 10:10 坚强板球队 第1季第2集 | 11:00 全球采风 第2季第1集 -伊朗 | 11:50 全球采风 第2季第2集 -土耳其卡克卡尔山 | 12:40 从高空看阿拉伯联合大公国 | 13:30 中国遇上义大利 第1季第4集 | 14:30 印度最爽缺 第1季第7集 -机车改装师 | 15:00 印巴边境探险任务 第1季第3集 -两个旁遮普 | 15:50 菲律宾更好玩 第1季第2集 | 16:40 柴米油盐之上 第1季第4集 -The Tie That Binds | 17:05 南方之虎大无畏 第1季第4集 -Empire | 17:30 从高空看天下 第10季第1集 -尼泊尔 | 18:20 坚强板球队 第1季第1集 | 19:10 坚强板球队 第1季第2集 | 20:00 印巴边境探险任务 第1季第3集 -两个旁遮普 | 20:50 菲律宾更好玩 第1季第2集 | 21:40 柴米油盐之上 第1季第4集 -The Tie That Binds | 22:05 南方之虎大无畏 第1季第4集 -Empire | 22:30 全球采风 第2季第1集 -伊朗 | 23:20 从高空看天下 第10季第1集 -尼泊尔 | 2024-04-29 00:10 全球采风 第2季第2集 -土耳其卡克卡尔山 | 01:00 坚强板球队 第1季第1集 | 01:50 从高空看阿拉伯联合大公国 | 02:40 坚强板球队 第1季第2集 | 03:30 早知道别出门 第1季第2集 -有熊出没 | 04:20 巴狄尔游丝路 第1季第4集 -遗迹之路 | 05:10 艾米许的罗摩衍那之旅 第1季第1集 -The Sacred Journey | 06:00 早知道别出门 第1季第3集 -哪里加油去 | 06:50 丝路2.0 第1季第1集 -Digital Silk Road | 07:40 艾米许的罗摩衍那之旅 第1季第2集 -The Search For Sita | 08:30 早知道别出门 第1季第3集 -哪里加油去 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery科学 | 2024-04-27 09:07 登月机具 第1季第1集 -农神五号 | 09:54 密室逃脱 第1季第1集 -Barbershop Breakout | 10:42 搬运大工程 第1季第2集 -Ultimate Cruise Ship | 11:34 被遗弃的车诺比 第1季第1集 -Chernobyl's Deadly Secrets | 12:19 生活科技大解密 第4季第1集 -野火,排气管,太空站 | 12:41 生活科技大解密 第4季第2集 -家庭用车,鸡精,信件 | 13:05 惊险太空任务 第1季第4集 -爆炸阴影 | 13:52 划时代创新人物 第1季第2集 -电力能源 | 14:37 制造的原理 第9季第25集 -太阳能热水器与静电扬声器 | 15:00 接触外星人 第3季第2集 -量子电脑 | 15:45 生活科技大解密 第4季第1集 -野火,排气管,太空站 | 16:07 生活科技大解密 第4季第2集 -家庭用车,鸡精,信件 | 16:31 搬运大工程 第1季第2集 -Ultimate Cruise Ship | 17:17 登月机具 第1季第1集 -农神五号 | 18:03 胡迪尼的魔术 第1季第1集 -逃出水牢 | 18:49 发明出头天 第1季第1集 -飙速单车 | 19:38 惊险太空任务 第1季第4集 -爆炸阴影 | 20:21 决战军武 第1季第4集 -战斗机 | 21:06 不乱搞实验室 第1季第3集 -高速水翼船 | 21:55 被遗弃的车诺比 第1季第1集 -Chernobyl's Deadly Secrets | 22:39 密室逃脱 第1季第1集 -Barbershop Breakout | 23:28 超Kiang科学 第1季第1集 -化学危机 | 23:51 超级系统 第1季第2集 -纽约中央车站 | 2024-04-28 00:39 NASA秘密档案 第1季第6集 -Mystery Space Squid | 01:25 划时代创新人物 第1季第2集 -电力能源 | 02:08 接触外星人 第3季第2集 -量子电脑 | 02:54 生活科技大解密 第4季第1集 -野火,排气管,太空站 | 03:16 生活科技大解密 第4季第2集 -家庭用车,鸡精,信件 | 03:39 搬运大工程 第1季第2集 -Ultimate Cruise Ship | 04:28 登月机具 第1季第1集 -农神五号 | 05:14 胡迪尼的魔术 第1季第1集 -逃出水牢 | 06:00 发明出头天 第1季第1集 -飙速单车 | 06:48 划时代创新人物 第1季第2集 -电力能源 | 07:34 接触外星人 第3季第2集 -量子电脑 | 08:20 NASA秘密档案 第1季第6集 -Mystery Space Squid | 09:05 发明出头天 第1季第1集 -飙速单车 | 09:54 超级系统 第1季第2集 -纽约中央车站 | 10:42 胡迪尼的魔术 第1季第1集 -逃出水牢 | 11:27 街头玩科学 第1季第10集 -掌中火焰 | 11:51 超Kiang科学 第1季第1集 -化学危机 | 12:14 登月机具 第1季第1集 -农神五号 | 13:01 密室逃脱 第1季第1集 -Barbershop Breakout | 13:50 搬运大工程 第1季第2集 -Ultimate Cruise Ship | 14:39 制造的原理 第9季第26集 -唱盘与铁氟龙锅具 | 15:00 生活科技大解密 第12季第12集 -Espadrilles, Prefabricated Houses And Underground Storage | 15:21 生活科技大解密 第6季第13集 -Blast Through Rock, Map Earth, Provide Flowers All Year Round | 15:43 宇宙有道理 第8季第3集 -宇宙边缘 | 16:35 远古未解之谜 第1季第8集 -阿根廷幼童木乃伊 | 17:24 生活科技大解密 第12季第12集 -Espadrilles, Prefabricated Houses And Underground Storage | 17:46 制造的原理 第13季第1集 -葛莱美奖座 | 18:09 网路影片大解码 第6季第6集 -Ultimate Upgraders | 18:54 不乱搞实验室 第1季第3集 -高速水翼船 | 19:46 街头玩科学 第1季第10集 -掌中火焰 | 20:09 超Kiang科学 第1季第1集 -化学危机 | 20:33 生活科技大解密 第4季第1集 -野火,排气管,太空站 | 20:55 生活科技大解密 第4季第2集 -家庭用车,鸡精,信件 | 21:22 宇宙有道理 第8季第3集 -宇宙边缘 | 22:11 远古未解之谜 第1季第8集 -阿根廷幼童木乃伊 | 23:00 生活科技大解密 第12季第12集 -Espadrilles, Prefabricated Houses And Underground Storage | 23:21 制造的原理 第13季第1集 -葛莱美奖座 | 23:44 网路影片大解码 第6季第6集 -Ultimate Upgraders | 2024-04-29 00:30 不乱搞实验室 第1季第3集 -高速水翼船 | 01:19 街头玩科学 第1季第10集 -掌中火焰 | 01:42 超Kiang科学 第1季第1集 -化学危机 | 02:06 生活科技大解密 第4季第1集 -野火,排气管,太空站 | 02:28 生活科技大解密 第4季第2集 -家庭用车,鸡精,信件 | 02:52 宇宙有道理 第8季第4集 -最后一批恒星的死亡 | 03:41 远古未解之谜 第1季第9集 -红色头骨之墓 | 04:29 生活科技大解密 第12季第13集 -Macadamia Nuts Tap Water And Crowd Barriers | 04:51 制造的原理 第13季第2集 -Led舞台灯,苹果汁,化学槽车,石材地板 | 05:14 网路影片大解码 第6季第7集 -Mvps | 06:00 惊险太空任务 第1季第5集 -无法回头 | 06:45 NASA秘密档案 第2季第1集 -Life In Hell | 07:32 登月机具 第1季第2集 -阿波罗号指挥舱 | 08:18 宇宙有道理 第8季第4集 -最后一批恒星的死亡 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Disney | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DMAX | 2024-04-27 09:14 南方赛车狂 第1季第6集 -马里布双胞 | 10:02 老车估价好惊奇 第1季第12集 -流言终结者测试车 | 10:48 好车玩很大 第2季第7集 -非洲对决 | 11:06 好车玩很大 第2季第8集 -山驱使坏 | 11:27 父子改车双动力 第2季第1集 -工具车好主意 | 12:13 飞越阿拉斯加 第1季第5集 -新手惊魂 | 12:58 甩什么尾 第1季第1集 -送货卡车 | 13:21 甩什么尾 第1季第2集 -大脚怪车 | 13:46 德州玩车铁汉 第6季第1集 -威利吉普 | 14:36 女子修车手 第9季第11集 -赛车增压 | 15:00 路上最杀 第10季第5集 -越野冒险 | 15:39 飞越阿拉斯加 第1季第5集 -新手惊魂 | 16:23 好车玩很大 第2季第7集 -非洲对决 | 16:41 好车玩很大 第2季第8集 -山驱使坏 | 17:00 南方赛车狂 第1季第6集 -马里布双胞 | 17:47 契德狠角色 第1季第13集 -疯狂的中置引擎上集 | 18:30 八大机车名厂 第1季第7集 -毕摩塔与山星 | 19:14 甩什么尾 第1季第1集 -送货卡车 | 19:37 甩什么尾 第1季第2集 -大脚怪车 | 20:01 顶级改装车厂 第5季第4集 -工业风露营车 | 20:47 路杀废铁变宝藏 第2季第7集 -辽阔废车厂 | 21:10 犀利修车厂 第11季第10集 -重置油箱 | 21:34 父子改车双动力 第2季第1集 -工具车好主意 | 22:17 老车估价好惊奇 第1季第12集 -流言终结者测试车 | 23:03 报废车的复活 第2季第3集 -闪亮银驹 | 23:52 邵帝的梦幻车工坊 第1季第4集 -抢救艾尔多拉多 | 2024-04-28 00:40 德州玩车铁汉 第5季第5集 -更大更猛 | 01:29 德州玩车铁汉 第6季第1集 -威利吉普 | 02:19 路上最杀 第10季第5集 -越野冒险 | 03:00 飞越阿拉斯加 第1季第5集 -新手惊魂 | 03:46 好车玩很大 第2季第7集 -非洲对决 | 04:04 好车玩很大 第2季第8集 -山驱使坏 | 04:25 南方赛车狂 第1季第6集 -马里布双胞 | 05:14 契德狠角色 第1季第13集 -疯狂的中置引擎上集 | 06:00 八大机车名厂 第1季第7集 -毕摩塔与山星 | 06:45 德州玩车铁汉 第6季第1集 -威利吉普 | 07:34 路上最杀 第10季第5集 -越野冒险 | 08:16 德州玩车铁汉 第5季第5集 -更大更猛 | 09:04 八大机车名厂 第1季第7集 -毕摩塔与山星 | 09:50 邵帝的梦幻车工坊 第1季第4集 -抢救艾尔多拉多 | 10:39 契德狠角色 第1季第13集 -疯狂的中置引擎上集 | 11:25 报废车的复活 第2季第3集 -闪亮银驹 | 12:14 南方赛车狂 第1季第6集 -马里布双胞 | 13:04 老车估价好惊奇 第1季第12集 -流言终结者测试车 | 13:52 好车玩很大 第2季第7集 -非洲对决 | 14:10 好车玩很大 第2季第8集 -山驱使坏 | 14:34 女子修车手 第9季第12集 -完美排气管 | 15:00 犀利修车厂 第10季第10集 -博物馆的T型车 | 15:23 犀利修车厂 第10季第11集 -超级鸟 | 15:46 旧车改造突击队 第7季第2集 -Bills 1965 Mustang Fastback | 16:35 手工改装车 第1季第5集 -少即是多 | 17:20 经典车妙探 第11季第1集 -神奇名车 | 18:08 称霸废铁场 第5季第3集 -制霸卡车 | 18:57 路杀废铁变宝藏 第2季第7集 -辽阔废车厂 | 19:20 犀利修车厂 第11季第10集 -重置油箱 | 19:48 报废车的复活 第2季第3集 -闪亮银驹 | 20:37 飞越阿拉斯加 第1季第5集 -新手惊魂 | 21:23 旧车改造突击队 第7季第2集 -Bills 1965 Mustang Fastback | 22:08 手工改装车 第1季第5集 -少即是多 | 22:57 经典车妙探 第11季第1集 -神奇名车 | 23:42 称霸废铁场 第5季第3集 -制霸卡车 | 2024-04-29 00:31 路杀废铁变宝藏 第2季第7集 -辽阔废车厂 | 00:54 犀利修车厂 第11季第10集 -重置油箱 | 01:19 报废车的复活 第2季第3集 -闪亮银驹 | 02:08 飞越阿拉斯加 第1季第5集 -新手惊魂 | 02:54 旧车改造突击队 第7季第3集 -Scotts 1967 Chevy Pickup Truck | 03:39 手工改装车 第1季第6集 -不能茍同 | 04:25 经典车妙探 第11季第2集 -值得等待 | 05:11 称霸废铁场 第5季第4集 -弥补损失 | 06:00 甩什么尾 第1季第3集 -迎宾礼车 | 06:22 甩什么尾 第1季第4集 -沙地钢管车 | 06:48 德州玩车铁汉 第5季第6集 -独特H1悍马 | 07:37 南方赛车狂 第1季第7集 -野马新生 | 08:25 旧车改造突击队 第7季第3集 -Scotts 1967 Chevy Pickup Truck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DOX剧场 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DOX英伦 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DOX雅趣 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DREAMWORKS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DW | 2024-04-27 09:00 DW News-DW News | 09:15 Sports Life-Sports Life | 09:30 DW News-DW News | 10:00 DW News-DW News | 10:15 Shift-Shift | 10:30 The 77 Percent-The 77 Percent | 11:00 DW News-DW News | 11:15 Reporter-Reporter | 11:30 DW News-DW News | 12:00 DW News-DW News | 12:15 DocFilm-DocFilm | 13:00 DW News-DW News | 13:15 Reporter-Reporter | 13:30 Afrimaxx-Afrimaxx | 14:00 DW News-DW News | 14:15 Shift-Shift | 14:30 Conflict Zone-Conflict Zone | 15:00 DW News-DW News | 15:03 DocFilm-DocFilm | 16:00 DW News-DW News | 16:15 Sports Life-Sports Life | 16:30 Tomorrow Today-Tomorrow Today | 17:00 DW News-DW News | 17:02 DocFilm-DocFilm | 17:30 In Good Shape-In Good Shape | 18:00 DW News-DW News | 18:15 Reporter-Reporter | 18:30 Euromaxx-Euromaxx | 19:00 DW News-DW News | 19:02 Sports Life-Sports Life | 19:15 DocFilm-DocFilm | 20:00 DW News-DW News | 20:15 Reporter-Reporter | 20:30 DocFilm-DocFilm | 21:00 DW News-DW News | 21:15 Sports Life-Sports Life | 21:30 REV-REV | 22:00 DW News-DW News | 22:03 DocFilm-DocFilm | 23:00 DW News-DW News | 23:15 Reporter-Reporter | 23:30 Euromaxx-Euromaxx | 2024-04-28 00:00 DW News-DW News | 00:15 Shift-Shift | 00:30 Arts Unveiled-Arts Unveiled | 01:00 DW News-DW News | 01:15 DocFilm-DocFilm | 02:00 DW News-DW News | 02:15 Shift-Shift | 02:30 The 77 Percent-The 77 Percent | 03:00 DW News-DW News | 03:15 Reporter-Reporter | 03:30 REV-REV | 04:00 DW News-DW News | 04:15 Sports Life-Sports Life | 04:30 The 77 Percent-The 77 Percent | 05:00 DW News-DW News | 05:15 Reporter-Reporter | 05:30 Arts Unveiled-Arts Unveiled | 06:00 DW News-DW News | 06:15 DocFilm-DocFilm | 07:00 DW News-DW News | 07:15 Shift-Shift | 07:30 DocFilm-DocFilm | 08:00 DW News-DW News | 08:15 HER Women in Asia-HER Women in Asia | 08:30 Arts Unveiled-Arts Unveiled | 09:00 DW News-DW News | 09:15 Reporter-Reporter | 09:30 Afrimaxx-Afrimaxx | 10:00 DW News-DW News | 10:15 Sports Life-Sports Life | 10:30 Euromaxx-Euromaxx | 11:00 DW News-DW News | 11:15 Shift-Shift | 11:30 REV-REV | 12:00 DW News-DW News | 12:15 DocFilm-DocFilm | 13:00 DW News-DW News | 13:15 Sports Life-Sports Life | 13:30 DW News-DW News | 14:00 DW News-DW News | 14:15 Reporter-Reporter | 14:30 Tomorrow Today-Tomorrow Today | 15:00 DW News-DW News | 15:02 Euromaxx-Euromaxx | 15:30 Arts Unveiled-Arts Unveiled | 16:00 DW News-DW News | 16:15 Reporter-Reporter | 16:30 REV-REV | 17:00 DW News-DW News | 17:02 Euromaxx-Euromaxx | 17:30 Global Us-Global Us | 18:00 DW News-DW News | 18:15 DocFilm-DocFilm | 18:45 Reporter-Reporter | 19:00 DW News-DW News | 19:02 Eco India-Eco India | 19:30 In Good Shape-In Good Shape | 20:00 DW News-DW News | 20:15 Sports Life-Sports Life | 20:30 Euromaxx-Euromaxx | 21:00 DW News-DW News | 21:15 Global Us-Global Us | 21:45 Reporter-Reporter | 22:00 DW News-DW News | 22:02 DocFilm-DocFilm | 22:30 Tomorrow Today-Tomorrow Today | 23:00 DW News-DW News | 23:15 Shift-Shift | 23:30 Eco Africa-Eco Africa | 2024-04-29 00:00 DW News-DW News | 00:30 The 77 Percent-The 77 Percent | 01:00 DW News-DW News | 01:30 Shift-Shift | 01:45 Reporter-Reporter | 02:00 DW News-DW News | 02:15 DocFilm-DocFilm | 03:00 DW News-DW News | 03:30 Eco Africa-Eco Africa | 04:00 DW News-DW News | 04:30 Global Us-Global Us | 05:00 DW News-DW News | 05:15 DocFilm-DocFilm | 06:00 DW News-DW News | 06:15 Best of DW-online Content-Best of DW-online Content | 06:30 The 77 Percent-The 77 Percent | 07:00 DW News-DW News | 07:30 Tomorrow Today-Tomorrow Today | 08:00 DW News-DW News | 08:15 DocFilm-DocFilm | 09:00 DW News-DW News | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ELEVEN体育一台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ELEVEN体育二台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ELTV | 2024-04-27 09:00 Show Me The Color | 10:00 跳舞童樂會 | 11:00 快樂DoReMi | 12:00 Badanamu說故事 | 13:00 看動畫學英語﹘Rainbow故事屋 | 14:00 淘氣鬼小鎮 | 15:00 快樂DoReMi | 16:00 童話任意門 | 17:00 貓頭鷹探險隊 | 18:00 哈哈動畫﹘調皮貓與淘氣鸚 | 19:00 快樂DoReMi | 20:00 Badanamu說故事 | 21:00 森林偵探S2 | 22:00 哈哈動畫﹘調皮貓與淘氣鸚 | 23:00 歡迎來到Wiggle Town | 2024-04-28 00:00 Show Me The Color | 01:00 淘氣鬼小鎮 | 02:00 森林偵探S2 | 03:00 哈哈動畫﹘調皮貓與淘氣鸚 | 04:00 歡迎來到Wiggle Town | 05:00 貓頭鷹探險隊 | 06:00 Badanamu說故事 | 07:00 童話任意門 | 08:00 看動畫學英語﹘Rainbow故事屋 | 09:00 Show Me The Color | 10:00 跳舞童樂會 | 11:00 快樂DoReMi | 12:00 Badanamu說故事 | 13:00 看動畫學英語﹘Rainbow故事屋 | 14:00 淘氣鬼小鎮 | 15:00 快樂DoReMi | 16:00 童話任意門 | 17:00 貓頭鷹探險隊 | 18:00 哈哈動畫﹘調皮貓與淘氣鸚 | 19:00 快樂DoReMi | 20:00 Badanamu說故事 | 21:00 森林偵探S2 | 22:00 哈哈動畫﹘調皮貓與淘氣鸚 | 23:00 歡迎來到Wiggle Town | 2024-04-29 00:00 Show Me The Color | 01:00 淘氣鬼小鎮 | 02:00 森林偵探S2 | 03:00 哈哈動畫﹘調皮貓與淘氣鸚 | 04:00 歡迎來到Wiggle Town | 05:00 貓頭鷹探險隊 | 06:00 Badanamu說故事 | 07:00 童話任意門 | 08:00 看動畫學英語﹘Rainbow故事屋 | 09:00 Show Me The Color | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ettoday | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Euronews | 2024-04-27 09:00 5 Minutes | 09:05 Brussels, My Love ? | 09:30 5 Minutes | 09:36 Brussels, My Love ? | 09:45 Brussels, My Love ? | 10:00 5 Minutes | 10:05 Witness | 10:16 Witness | 10:30 5 Minutes | 10:37 Witness | 10:47 News | 11:00 5 Minutes | 11:05 Brussels, My Love ? | 11:30 5 Minutes | 11:36 Brussels, My Love ? | 11:45 Brussels, My Love ? | 12:00 5 Minutes | 12:05 Witness | 12:16 Witness | 12:30 5 Minutes | 12:37 Witness | 12:47 News | 13:00 5 Minutes | 13:05 Brussels, My Love ? | 13:30 5 Minutes | 13:36 Brussels, My Love ? | 13:44 Brussels, My Love ? | 13:50 News | 14:00 5 Minutes | 14:05 Witness | 14:16 Witness | 14:30 5 Minutes | 14:37 Witness | 14:47 News | 15:00 Global Week-End | 15:05 Witness | 15:16 Witness | 15:30 Global Week-End | 15:37 Witness | 15:47 News | 16:00 Global Week-End | 16:05 Brussels, My Love ? | 16:30 Global Week-End | 16:36 Brussels, My Love ? | 16:45 Brussels, My Love ? | 17:00 Global Week-End | 17:05 Witness | 17:16 Witness | 17:30 Global Week-End | 17:37 Witness | 17:47 News | 18:00 Global Week-End | 18:05 Brussels, My Love ? | 18:30 Global Week-End | 18:36 Brussels, My Love ? | 18:45 Brussels, My Love ? | 19:00 News | 19:05 Witness | 19:16 Witness | 19:30 News | 19:37 Witness | 19:47 News | 20:00 5 Minutes | 20:05 Brussels, My Love ? | 20:30 5 Minutes | 20:36 Brussels, My Love ? | 20:45 Brussels, My Love ? | 21:00 5 Minutes | 21:05 Witness | 21:16 Witness | 21:30 5 Minutes | 21:37 Witness | 21:47 News | 22:00 5 Minutes | 22:05 Brussels, My Love ? | 22:30 5 Minutes | 22:35 Brussels, My Love ? | 22:45 Brussels, My Love ? | 23:00 5 Minutes | 23:05 Witness | 23:16 Witness | 23:30 5 Minutes | 23:36 Witness | 23:47 News | 2024-04-28 00:00 5 Minutes | 00:05 Brussels, My Love ? | 00:30 5 Minutes | 00:35 Brussels, My Love ? | 00:45 Brussels, My Love ? | 01:00 5 Minutes | 01:05 Witness | 01:16 Witness | 01:30 5 Minutes | 01:37 Witness | 01:47 News | 02:00 5 Minutes | 02:05 Brussels, My Love ? | 02:30 5 Minutes | 02:35 Brussels, My Love ? | 02:45 Brussels, My Love ? | 03:00 5 Minutes | 03:05 Witness | 03:16 Witness | 03:30 5 Minutes | 03:37 Witness | 03:47 News | 04:00 5 Minutes | 04:05 Brussels, My Love ? | 04:30 5 Minutes | 04:35 Brussels, My Love ? | 04:45 Brussels, My Love ? | 05:00 5 Minutes | 05:05 Witness | 05:16 Witness | 05:30 5 Minutes | 05:37 Witness | 05:47 News | 06:00 5 Minutes | 06:05 Brussels, My Love ? | 06:30 5 Minutes | 06:35 Brussels, My Love ? | 06:45 Brussels, My Love ? | 07:00 5 Minutes | 07:05 Witness | 07:16 Witness | 07:30 5 Minutes | 07:37 Witness | 07:47 News | 08:00 5 Minutes | 08:05 Brussels, My Love ? | 08:30 5 Minutes | 08:35 Brussels, My Love ? | 08:45 Brussels, My Love ? | 09:00 5 Minutes | 09:05 Witness | 09:16 Witness | 09:30 5 Minutes | 09:37 Witness | 09:47 News | 10:00 5 Minutes | 10:05 Brussels, My Love ? | 10:30 5 Minutes | 10:35 Brussels, My Love ? | 10:45 Brussels, My Love ? | 11:00 5 Minutes | 11:05 Witness | 11:16 Witness | 11:30 5 Minutes | 11:35 Witness | 11:45 News | 12:00 5 Minutes | 12:05 Brussels, My Love ? | 12:30 5 Minutes | 12:35 Brussels, My Love ? | 12:45 Brussels, My Love ? | 12:50 News | 13:00 5 Minutes | 13:05 Witness | 13:16 Witness | 13:30 5 Minutes | 13:37 Witness | 13:47 News | 14:00 5 Minutes | 14:05 Brussels, My Love ? | 14:30 5 Minutes | 14:35 Brussels, My Love ? | 14:45 Brussels, My Love ? | 15:00 The European Debrief | 15:05 Brussels, My Love ? | 15:30 The European Debrief | 15:35 Brussels, My Love ? | 15:45 Brussels, My Love ? | 16:00 The European Debrief | 16:05 Witness | 16:17 Witness | 16:33 Witness | 16:44 News | 17:00 The European Debrief | 17:05 Brussels, My Love ? | 17:30 The European Debrief | 17:35 Brussels, My Love ? | 17:45 Brussels, My Love ? | 18:00 The European Debrief | 18:05 Witness | 18:16 Witness | 18:30 The European Debrief | 18:36 Witness | 18:47 News | 19:00 The European Debrief | 19:05 Brussels, My Love ? | 19:30 The European Debrief | 19:35 Brussels, My Love ? | 19:45 Brussels, My Love ? | 20:00 The European Debrief | 20:05 Witness | 20:16 Witness | 20:30 The European Debrief | 20:35 Witness | 20:45 News | 21:00 The European Debrief | 21:15 The European Debrief | 21:30 The European Debrief | 22:00 Wake Up Europe | 22:15 Wake Up Europe | 22:30 Wake Up Europe | 23:00 Wake Up Europe | 23:15 Wake Up Europe | 23:30 Wake Up Europe | 2024-04-29 00:00 Wake Up Europe | 00:15 Wake Up Europe | 00:30 Wake Up Europe | 01:00 Wake Up Europe | 01:15 Wake Up Europe | 01:30 Wake Up Europe | 02:00 Wake Up Europe | 02:15 Wake Up Europe | 02:30 Wake Up Europe | 03:00 Euronews Now | 03:15 Euronews Now | 03:30 Euronews Now | 04:00 Euronews Now | 04:15 Euronews Now | 04:30 Euronews Now | 05:00 Euronews Now | 05:15 Euronews Now | 05:30 Euronews Now | 06:00 Euronews Now | 06:15 Euronews Now | 06:30 Euronews Now | 07:00 Euronews Now | 07:15 Euronews Now | 07:30 Euronews Now | 08:00 Euronews Now | 08:15 Euronews Now | 08:30 Euronews Now | 09:00 Euronews Now | |||||
EUROSPORT | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EVE | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EYE戏剧 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EYE旅游 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FashionOne | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FashionTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FoodNetwork美食台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FOX | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FOXMOVIES | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FOXSports | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
france24 | 2024-04-27 09:00 France 24 News-France 24 News | 10:00 France 24 News-France 24 News | 11:00 France 24 News-France 24 News | 12:00 France 24 News-France 24 News | 13:00 France 24 News-France 24 News | 14:00 France 24 News-France 24 News | 15:00 France 24 News-France 24 News | 16:00 France 24 News-France 24 News | 17:00 France 24 News-France 24 News | 18:00 France 24 News-France 24 News | 19:00 France 24 News-France 24 News | 20:00 France 24 News-France 24 News | 21:00 France 24 News-France 24 News | 22:00 France 24 News-France 24 News | 23:00 France 24 News-France 24 News | 2024-04-28 00:00 France 24 News-France 24 News | 01:00 France 24 News-France 24 News | 02:00 France 24 News-France 24 News | 03:00 France 24 News-France 24 News | 04:00 France 24 News-France 24 News | 05:00 France 24 News-France 24 News | 06:00 France 24 News-France 24 News | 07:00 France 24 News-France 24 News | 08:00 France 24 News-France 24 News | 09:00 France 24 News-France 24 News | 10:00 France 24 News-France 24 News | 11:00 France 24 News-France 24 News | 12:00 France 24 News-France 24 News | 13:00 France 24 News-France 24 News | 14:00 France 24 News-France 24 News | 15:00 France 24 News-France 24 News | 16:00 France 24 News-France 24 News | 17:00 France 24 News-France 24 News | 18:00 France 24 News-France 24 News | 19:00 France 24 News-France 24 News | 20:00 France 24 News-France 24 News | 21:00 France 24 News-France 24 News | 22:00 France 24 News-France 24 News | 23:00 France 24 News-France 24 News | 2024-04-29 00:00 France 24 News-France 24 News | 01:00 France 24 News-France 24 News | 02:00 France 24 News-France 24 News | 03:00 France 24 News-France 24 News | 04:00 France 24 News-France 24 News | 05:00 France 24 News-France 24 News | 06:00 France 24 News-France 24 News | 07:00 France 24 News-France 24 News | 08:00 France 24 News-France 24 News | 09:00 France 24 News-France 24 News | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FXHD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GoodTV | 2024-04-27 09:30 遇見祝福 | 09:35 真情部落格 | 10:30 穿越古今 | 11:00 天堂敬拜 | 11:30 生命的贏家 | 12:00 行道會烈火特會 | 13:00 行道會烈火特會 | 14:00 禱告大軍迎接復興 | 14:30 空中聖經學院 | 15:00 天堂敬拜 | 15:25 恩典365 | 15:30 劉三講古 | 16:00 禱告大軍迎接復興 | 16:30 穿越古今 | 17:00 相約在會幕 | 18:00 道在人間 台語 | 19:00 空中禮拜堂 | 20:00 生命的贏家 | 20:30 天堂敬拜 | 21:00 奔向標竿 | 22:00 穿越古今 | 22:30 與天使有約 | 23:15 與天使有約 | 2024-04-28 00:00 家庭電影院 | 02:00 蔬菜舞台秀 | 02:30 神奇故事屋 | 03:00 好消息國度瞭望 | 03:30 CWN世界新聞 | 04:00 相約在會幕 | 05:00 妳今天好嗎 | 05:30 愛我們的家 | 05:45 愛我們的家 | 06:00 遇見祝福 | 06:05 真情部落格 | 07:00 大衛鮑森講座 | 08:00 共享觀點 | 08:30 愛我們的家 | 08:45 愛我們的家 | 09:00 700俱樂部 | 09:30 遇見祝福 | 09:35 真情部落格 | 10:30 與天使有約 | 11:15 與天使有約 | 12:00 空中禮拜堂 | 13:00 大衛鮑森講座 | 14:00 禱告大軍迎接復興 | 14:30 空中聖經學院 | 15:00 天堂敬拜 | 15:25 恩典365 | 15:30 生命的觸動 | 16:00 禱告大軍迎接復興 | 16:30 空中主日學 | 17:00 每日親近神 | 17:30 生命的觸動 | 18:00 遇見祝福 | 18:05 真情部落格 | 19:00 家庭8點檔轉轉發現愛 | 19:50 愛我們的家 | 20:00 愛+好醫生 | 20:30 經典音樂河 | 20:45 為祢唱新歌 | 21:00 劉三講古 | 21:30 今天不講理 | 21:45 今天不講理 | 22:00 維他命施 | 22:05 真情部落格 | 23:00 家庭8點檔轉轉發現愛 | 23:50 愛我們的家 | 2024-04-29 00:00 恩雨之聲 | 00:30 經典音樂河 | 00:45 為祢唱新歌 | 01:00 健康新煮流 | 01:30 愛+好醫生 | 02:00 大家說英語 | 02:30 猜猜我有多愛你 | 02:45 猜猜我有多愛你 | 03:00 烤箱讀書會 | 03:30 劉三講古 | 03:45 劉三講古 | 04:00 健康新煮流 | 04:30 愛+好醫生 | 05:00 家庭8點檔轉轉發現愛 | 05:50 愛我們的家 | 06:00 維他命施 | 06:05 真情部落格 | 07:00 豐盛人生 | 07:30 生命轉折點 | 08:00 家庭8點檔轉轉發現愛 | 08:45 愛我們的家 | 09:00 700俱樂部 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GoodTV2 | 2024-04-27 09:00 經典音樂河 | 09:15 禱告大軍迎接復興 | 09:45 恩典365 | 09:55 遇見祝福 | 10:00 共享觀點 | 10:30 穿越古今 | 11:00 空中禮拜堂 | 12:00 空中主日學 | 12:30 生命的贏家 | 13:00 葉光明講座 | 14:00 恩典365 | 14:05 經典音樂河 | 14:30 敬拜樂章 | 15:00 禱告大軍迎接復興 | 15:30 天堂敬拜 | 16:00 共享觀點 | 16:30 禱告大軍迎接復興 | 17:00 生命的贏家 | 17:30 空中主日學 | 18:00 空中禮拜堂 | 19:00 相約在會幕 | 20:00 空中禮拜堂 | 21:00 奔向標竿 | 22:00 好消息國度瞭望 | 22:30 穿越古今 | 23:00 救恩之光 | 23:30 經典音樂河 | 23:45 經典音樂河 | 2024-04-28 00:00 相約在會幕 | 01:00 神奇故事屋 | 01:30 空中主日學 | 02:00 葉光明講座 | 03:00 共享觀點 | 03:30 愛我們的家 | 03:45 愛我們的家 | 04:00 好消息國度瞭望 | 04:30 穿越古今 | 05:00 遇見祝福 | 05:05 真情部落格 | 06:00 空中禮拜堂 | 07:00 奔向標竿 | 08:00 救恩之光 | 08:30 經典音樂河 | 09:00 經典音樂河 | 09:15 禱告大軍迎接復興 | 09:45 恩典365 | 09:55 遇見祝福 | 10:00 家庭8點檔轉轉發現愛 | 10:50 愛我們的家 | 11:00 道在人間-國語 | 12:00 空中聖經學院 | 12:30 生命的贏家 | 13:00 大衛鮑森講座 | 14:00 恩典365 | 14:05 經典音樂河 | 14:30 敬拜樂章 | 15:00 禱告大軍迎接復興 | 15:30 天堂敬拜 | 16:00 共享觀點 | 16:30 禱告大軍迎接復興 | 17:00 經典音樂河 | 17:30 空中聖經學院 | 18:00 大衛鮑森講座 | 19:00 奔向標竿 | 20:00 道在人間-國語 | 21:00 遇見祝福 | 21:05 真情部落格 | 22:00 家庭8點檔轉轉發現愛 | 22:50 愛我們的家 | 23:00 行道會烈火特會 | 2024-04-29 00:00 奔向標竿 | 01:00 超級妙妙書 | 01:30 空中聖經學院 | 02:00 大衛鮑森講座 | 03:00 共享觀點 | 03:30 妳今天好嗎 | 04:00 家庭8點檔轉轉發現愛 | 04:50 愛我們的家 | 05:00 遇見祝福 | 05:05 真情部落格 | 06:00 道在人間 | 07:00 奔向標竿 | 08:00 經典音樂河 | 08:20 愛我們的家 | 08:30 妳今天好嗎 | 09:00 經典音樂河 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GTV游戏竞技 | 2024-04-27 09:52 王者女子外卡赛 | 12:56 魔兽世界重返艾泽拉斯 | 13:56 我是游戏狂原神 | 17:00 王者女子 | 19:06 电竞素递 | 19:47 游戏最前沿 | 20:08 王者女子北京站 | 22:17 王者女子外卡赛 | 2024-04-28 01:19 魔兽世界重返艾泽拉斯 | 02:25 我是游戏狂原神 | 03:00 电竞速递京东 | 03:30 王者女子 | 06:33 电竞素递 | 07:10 游戏最前沿 | 07:41 王者女子北京站上 | 08:41 王者女子北京站下 | 09:52 王者女子外卡赛 | 12:56 魔兽世界重返艾泽拉斯 | 13:56 我是游戏狂原神 | 17:00 王者女子 | 19:06 电竞素递 | 19:47 游戏最前沿 | 20:08 王者女子北京站 | 22:17 王者女子外卡赛 | 2024-04-29 01:19 魔兽世界重返艾泽拉斯 | 02:25 我是游戏狂原神 | 03:00 电竞速递京东 | 03:30 王者女子 | 06:33 电竞素递 | 07:10 游戏最前沿 | 07:41 王者女子北京站上 | 08:41 王者女子北京站下 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO | 2024-04-27 09:50 诡娃安娜贝尔 :回家 | 11:35 圣诞奇缘2021 | 13:05 迷你网红实贝秀 | 14:35 麦迪逊花园的38分传奇 | 15:15 荷里活现场 第1季第1064集 | 15:45 奇幻逆缘 | 18:30 超人: 钢铁英雄 | 20:50 职业特工队:鬼影约章 | 23:05 怪兽与牠们的产地 | 2024-04-28 01:15 龙与地下城:盗亦有道 | 03:30 变形金刚:终极战士 | 06:00 狂野时速10 | 08:20 Book Club: The Next Chapter | 10:10 我的野性 | 11:50 保卫奇侠 | 14:20 非常小特务:决战锁时狂魔 | 15:50 怪兽与牠们的产地 | 18:00 The Sympathizer 第1季第3集 | 19:00 谋杀悬案 第2季第2集 | 20:00 狂野时速10 | 22:20 变形金刚:终极战士 | 2024-04-29 00:50 情约今生 | 03:45 双重人生 | 05:20 型爆特攻队 | 07:00 The Sympathizer 第1季第3集 | 08:00 谋杀悬案 第2季第2集 | 09:00 魔戒三部曲:王者再临 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBOFamily | 2024-04-27 09:20 露比与魔法井 第2季第9集 -I Wish I Could Stop Hurting | 10:02 露比与魔法井 第2季第10集 -I Wish The Well Would Let Us Be. Forever | 10:50 挑战者1号 | 13:05 无敌猫剑侠:8+1条命 | 14:45 Ben 10: 英雄惜英雄 | 15:30 荷里活现场 第1季第1062集 | 16:00 Tom And Jerry玩转纽约 第1季第5集 -Room Service Robots / Coney Island Adventure / Scents And Sensibility / Wr | 16:20 Tom And Jerry玩转纽约 第1季第6集 -Cat Hair / Shhh! / Torched Song / Quacker's Lucky Penny | 16:40 Tom And Jerry玩转纽约 第1季第7集 -Ready Teddy / Swiss Cuckoo / Dream Team / Private Tom | 17:05 Tom And Jerry玩转纽约 第2季第1集 -Top Of The Heap / Stunt Double Trouble / Surfer Supreme / Kabuki Cat | 17:25 Tom And Jerry玩转纽约 第2季第2集 -Too Much Monkey Business / Doggie Championship / Snow Day / Toots The Terr | 17:44 Tom And Jerry玩转纽约 第2季第3集 -The Spa's The Limit / The Hairy Dignitary / Year Of The Mouse / Relativity | 18:03 Tom And Jerry玩转纽约 第2季第4集 -Cat And Mouse Burglars / Caterpillar And Mouse / The Pied Piper Of Harlem | 18:22 Tom And Jerry玩转纽约 第2季第5集 -To Your Health / Golf Brawl / Tom's Swan Song / King Spike The First And L | 18:41 Tom And Jerry玩转纽约 第2季第6集 -Planet Of The Mice / Ball Of Fun / Big Apple / Flamingo A-Go-Go | 19:05 Tom And Jerry玩转纽约 第1季第1集 -Put A Ring On It / Come Fly With Me / Bubble Gum Crisis / Mousequerade | 19:30 Bb宅急便 | 20:55 挑战者1号 | 23:10 无敌猫剑侠 | 2024-04-28 00:40 无敌猫剑侠:8+1条命 | 02:20 幸福入场券 | 04:00 功夫熊猫(英语原声) | 05:35 功夫熊猫2 | 07:05 疯狂大赛车 第2季第38集 -Muttleys Are Forever Part 2 | 07:20 疯狂大赛车 第1季第1集 -Ya Win Some, Ya Luge Some | 07:30 疯狂大赛车 第1季第2集 -Mambo-Itali-Go-Go | 07:41 疯狂大赛车 第1季第3集 -So Far To Mardi Gras | 07:52 疯狂大赛车 第1季第4集 -Easter Express | 08:03 疯狂大赛车 第1季第5集 -Race-A-Lot | 08:14 疯狂大赛车 第1季第6集 -Peter Imperfect | 08:25 疯狂大赛车 第1季第7集 -Yes, We Canyon | 08:36 疯狂大赛车 第1季第8集 -Roamin' Racers | 08:47 疯狂大赛车 第1季第9集 -Smokey And The Racers | 08:58 疯狂大赛车 第1季第10集 -Raceketeers | 09:09 疯狂大赛车 第1季第11集 -Fantastic Race | 09:20 疯狂大赛车 第1季第12集 -Backseat Drivers | 09:31 疯狂大赛车 第1季第13集 -Space Race | 09:42 疯狂大赛车 第1季第14集 -Off Track | 09:53 疯狂大赛车 第1季第15集 -Cave Racers | 10:04 疯狂大赛车 第1季第16集 -Guru My Dreams | 10:15 疯狂大赛车 第1季第17集 -Cold Rush | 10:26 疯狂大赛车 第1季第18集 -It's A Wacky Life | 10:37 疯狂大赛车 第1季第19集 -Pretzel Logic | 10:48 疯狂大赛车 第1季第20集 -Dashing Thru The Snow | 10:59 疯狂大赛车 第1季第21集 -Formula Racing | 11:10 疯狂大赛车 第1季第22集 -Unraceable | 11:21 疯狂大赛车 第1季第23集 -Sister Twister | 11:32 疯狂大赛车 第1季第24集 -Mars Needs Racers | 11:43 疯狂大赛车 第1季第25集 -Race To The Bottom | 11:54 疯狂大赛车 第1季第26集 -Do Over Dastardly | 12:05 疯狂大赛车 第1季第27集 -Swap Meet | 12:16 疯狂大赛车 第1季第28集 -Mother Drives Best | 12:25 疯狂大赛车 第1季第29集 -Race Against Time | 12:55 情人节快乐 | 14:55 最佳狗友 | 16:15 疯狂夏令营 第2季第11集 -The Battle Of Pimpleback Mountain | 16:27 疯狂夏令营 第2季第12集 -Dead Bean Drop | 16:39 疯狂夏令营 第2季第13集 -I've Never Bean In A Sub | 16:51 疯狂夏令营 第2季第14集 -The Great Snipe Hunt | 17:02 疯狂夏令营 第2季第15集 -Burpless Bean | 17:13 疯狂夏令营 第2季第16集 -Slap Happy | 17:30 Tom And Jerry玩转纽约 第2季第6集 -Planet Of The Mice / Ball Of Fun / Big Apple / Flamingo A-Go-Go | 17:55 Tom And Jerry玩转纽约 第1季第1集 -Put A Ring On It / Come Fly With Me / Bubble Gum Crisis / Mousequerade | 18:20 疯狂大赛车 第1季第24集 -Mars Needs Racers | 18:31 疯狂大赛车 第1季第25集 -Race To The Bottom | 18:42 疯狂大赛车 第1季第26集 -Do Over Dastardly | 18:53 疯狂大赛车 第1季第27集 -Swap Meet | 19:04 疯狂大赛车 第1季第28集 -Mother Drives Best | 19:13 疯狂大赛车 第1季第29集 -Race Against Time | 19:30 露比与魔法井 第2季第10集 -I Wish The Well Would Let Us Be. Forever | 20:15 功夫熊猫(英语原声) | 21:45 功夫熊猫2 | 23:15 Beebo救圣诞 | 2024-04-29 00:00 疯狂夏令营 第2季第17集 -Snow Beans | 00:11 疯狂夏令营 第2季第18集 -Irreconcilable Dungferences | 00:23 疯狂夏令营 第2季第19集 -Mascot Madness | 00:35 疯狂夏令营 第2季第20集 -Tomato Paste | 00:46 疯狂夏令营 第2季第21集 -There's No Place Like Gnome | 00:57 疯狂夏令营 第2季第22集 -Hot Spring Fever | 01:15 Tom And Jerry玩转纽约 第1季第2集 -Museum Peace / Here Kite-Y Kite-Y / Street Wise Guys / Chameleon Story | 01:40 Tom And Jerry玩转纽约 第1季第3集 -Telepathic Tabby / Shoe-In / It's A Gift / Stormin' The Doorman | 02:05 疯狂大赛车 第1季第30集 -My Fair Tiny | 02:16 疯狂大赛车 第1季第31集 -Under The Rainbow | 02:27 疯狂大赛车 第1季第32集 -Wacky Spaces | 02:38 疯狂大赛车 第1季第33集 -The Perils Of Peter Perfect | 02:49 疯狂大赛车 第1季第34集 -Purple Who Need Purple | 03:05 碰撞盒 第2季第6集 | 03:32 碰撞盒 第2季第7集 | 04:00 变形金刚:狂兽崛起 | 06:05 蜜蜂电影 | 07:40 情人节快乐 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBOHD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBOHits | 2024-04-27 09:35 命悬2000呎 | 11:25 非人物种 | 12:55 蝙蝠侠-夜神起义 | 15:40 茱丽叶爱情信箱 | 17:25 末世街 10 号 | 19:10 命悬2000呎 | 21:00 跳越时空的情书 | 22:40 叛谍同谋 | 2024-04-28 00:45 荷里活现场 第1季第1062集 | 01:15 茱丽叶爱情信箱 | 03:00 毛毛大反击 | 04:30 跳越时空的情书 | 06:10 命悬2000呎 | 08:00 Renfield | 09:35 非人物种 | 11:05 茱丽叶爱情信箱 | 12:55 荷里活现场 第1季第1061集 | 13:25 鬼玩人: 复活 | 15:00 末世街 10 号 | 16:45 叛谍同谋 | 18:50 我的世界末日 | 20:45 毛毛大反击 | 22:15 蝙蝠侠-夜神起义 | 2024-04-29 01:00 跳越时空的情书 | 02:40 荷里活现场 第1季第1062集 | 03:10 茱丽叶爱情信箱 | 04:55 毛毛大反击 | 06:30 非人物种 | 08:00 末世街 10 号 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBOSignature | 2024-04-27 10:45 鬼谜藏 | 12:30 希魔撞正杀人狂 | 15:00 美国家庭真人show | 16:35 爱你爱到杀死你 第1季第1集 | 17:40 潜行凶间 | 20:10 Ralph Lauren的传奇一生 | 22:00 有你终生美丽 | 2024-04-28 00:15 监狱风云实录 | 02:05 一千零一 | 04:05 S8惊世档案 | 06:00 The Sympathizer 第1季第2集 | 07:00 塔尔 | 09:30 比斯平︰斗士之路 | 11:15 玩转男人心 | 13:20 怪胎一族 | 15:10 S8惊世档案 | 17:00 越界 | 18:30 廉价杀手 第1季第5集 -Chapter Five:' Do Your Job' | 19:00 廉价杀手 第1季第6集 -Chapter Six: 'Listen With Your Ears, React With Your Face' | 19:35 一千零一 | 21:35 监狱风云实录 | 23:20 智能贤妻 | 2024-04-29 01:00 怪胎一族 | 02:45 火箭探奇 | 04:20 玩转男人心 | 06:30 你如何回想这些年? | 07:00 连环追击︰美国大选网络战 | 08:35 金刚:骷髅岛 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HGTV居家乐活 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
History | 2024-04-27 09:35 激发力量 第7集 -轴承 | 10:05 激发力量 第8集 -电池 | 10:30 Fdr (富兰克林·德拉诺·罗斯福) 第1集 -无所畏惧 | 12:25 山地硬汉 第11季第155集 -潮汐变换 | 13:20 独行侠: 天寒地冻 第1季第8集 -苦涩的结局 | 14:15 建构世界的食品 第3季第12集 -义大利面派对 | 15:10 沼泽人类 第13季第12集 -混乱的满月时节 | 16:05 Fdr (富兰克林·德拉诺·罗斯福) 第1集 -无所畏惧 | 18:00 激发力量 第7集 -轴承 | 18:25 激发力量 第8集 -电池 | 18:55 建构世界的食品 第3季第12集 -义大利面派对 | 19:50 山地硬汉 第11季第155集 -潮汐变换 | 20:45 独行侠: 天寒地冻 第1季第8集 -苦涩的结局 | 21:40 沼泽人类 第13季第12集 -混乱的满月时节 | 22:35 Fdr (富兰克林·德拉诺·罗斯福) 第1集 -无所畏惧 | 2024-04-28 00:30 激发力量 第7集 -轴承 | 01:00 建构世界的食品 第3季第12集 -义大利面派对 | 01:50 独行侠: 天寒地冻 第1季第8集 -苦涩的结局 | 02:45 激发力量 第8集 -电池 | 03:10 当铺之星美国游 第5集 -国家宝藏 | 04:10 百慕达三角洲: 进入受诅咒的水域 第1季第6集 -海底之死 | 05:10 威廉薛特纳神祕档案 第3季第6集 -火星之谜 | 06:00 黑暗惊奇 第4集 -厄运殿堂 | 06:55 皮行者牧场的祕密 第4季第15集 -回顾与展望 | 07:50 证据就在那里 第2季第7集 -世界末日预示之光和鲨鱼人婴儿 | 08:15 证据就在那里 第2季第8集 -太阳太空船和隐形斗篷 | 08:45 千锤百鍊 第10季第2集 -旅程途中: 德州对决 | 09:40 威廉薛特纳神祕档案 第3季第6集 -火星之谜 | 10:35 皮行者牧场的祕密 第4季第15集 -回顾与展望 | 11:30 证据就在那里 第2季第7集 -世界末日预示之光和鲨鱼人婴儿 | 11:55 证据就在那里 第2季第8集 -太阳太空船和隐形斗篷 | 12:25 当铺之星美国游 第5集 -国家宝藏 | 13:15 百慕达三角洲: 进入受诅咒的水域 第1季第6集 -海底之死 | 14:15 黑暗惊奇 第4集 -厄运殿堂 | 15:10 千锤百鍊 第10季第2集 -旅程途中: 德州对决 | 16:05 当铺之星美国游 第5集 -国家宝藏 | 17:00 百慕达三角洲: 进入受诅咒的水域 第1季第6集 -海底之死 | 18:00 威廉薛特纳神祕档案 第3季第6集 -火星之谜 | 18:55 黑暗惊奇 第4集 -厄运殿堂 | 19:50 皮行者牧场的祕密 第4季第15集 -回顾与展望 | 20:45 证据就在那里 第2季第7集 -世界末日预示之光和鲨鱼人婴儿 | 21:10 证据就在那里 第2季第8集 -太阳太空船和隐形斗篷 | 21:40 千锤百鍊 第10季第2集 -旅程途中: 德州对决 | 22:35 当铺之星美国游 第5集 -国家宝藏 | 23:25 黑暗惊奇 第4集 -厄运殿堂 | 2024-04-29 00:20 证据就在那里 第2季第7集 -世界末日预示之光和鲨鱼人婴儿 | 00:45 证据就在那里 第2季第8集 -太阳太空船和隐形斗篷 | 01:15 百慕达三角洲: 进入受诅咒的水域 第1季第6集 -海底之死 | 02:10 威廉薛特纳神祕档案 第3季第6集 -火星之谜 | 03:00 城市祕境 第2季第2集 -新加坡 | 04:00 我的清真寺 第9集 -吉打和玻璃市 | 04:30 我的清真寺 第10集 -吉兰丹 | 05:00 詹美登普赛带您在菲律宾铁骑寻胜 第1季第1集 -燃烧中的比科尔 | 05:30 詹美登普赛带您在菲律宾铁骑寻胜 第1季第2集 -魔戒游戏 | 06:00 当铺之星美国游 第7集 -德州赌注 | 06:55 当铺之星 第23季第586集 -瑞克的大人物 | 07:50 寻宝双星 第16季第88集 -最佳宝物: 夏日乐趣 | 08:45 古代疯狂富豪 第1季第5集 -最高安全性 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HITS | 2024-04-27 09:00 聖女魔咒 第5季(護) | 10:00 聖女魔咒 第5季(護) | 11:00 天才保姆 第2季(普) | 11:30 天才保姆 第2季(普) | 12:00 聖女魔咒 第5季(護) | 13:00 聖女魔咒 第5季(護) | 14:00 家有阿福 第2季(普) | 14:30 活寶兄弟 第1季(護) | 15:00 活寶兄弟 第1季(護) | 15:30 活寶兄弟 第1季(護) | 16:00 活寶兄弟 第1季(護) | 16:30 天才保姆 第2季(普) | 17:00 天才保姆 第2季(普) | 17:30 天才保姆 第2季(普) | 18:00 法網遊龍:特案組 第7季(護) | 19:00 法網遊龍:特案組 第7季(護) | 20:00 法網遊龍:特案組 第7季(護) | 21:00 時空怪客 第1季(普) | 22:00 時空怪客 第1季(普) | 23:00 奉子成婚 第1季(護) | 23:30 奉子成婚 第2季(護) | 2024-04-28 00:00 奉子成婚 第2季(護) | 00:30 奉子成婚 第2季(護) | 01:00 奉子成婚 第2季(護) | 01:30 北與南(護) | 02:30 北與南(護) | 03:30 瑪波小姐探案 第2季(護) | 04:30 瑪波小姐探案 第2季(護) | 05:30 瑪波小姐探案 第2季(護) | 06:30 家有阿福 第2季(普) | 07:00 活寶兄弟 第1季(護) | 07:30 活寶兄弟 第1季(護) | 08:00 活寶兄弟 第1季(護) | 08:30 活寶兄弟 第1季(護) | 09:00 法網遊龍:特案組 第7季(護) | 10:00 奉子成婚 第2季(護) | 10:30 活寶兄弟 第1季(護) | 11:00 大偵探波洛 第4季(護) | 12:00 北與南(護) | 13:00 時空怪客 第1季(普) | 14:00 天才保姆 第2季(普) | 14:30 聖女魔咒 第5季(護) | 15:30 大偵探波洛 第4季(護) | 16:30 時空怪客 第1季(普) | 17:30 法網遊龍:特案組 第7季(護) | 18:30 奉子成婚 第2季(護) | 19:00 活寶兄弟 第1季(護) | 19:30 天才保姆 第2季(普) | 20:00 聖女魔咒 第5季(護) | 21:00 聖女魔咒 第5季(護) | 22:00 北與南(護) | 23:00 時空怪客 第1季(普) | 2024-04-29 00:00 聖女魔咒 第5季(護) | 01:00 聖女魔咒 第5季(護) | 02:00 天才保姆 第2季(普) | 02:30 大偵探波洛 第4季(護) | 03:30 活寶兄弟 第1季(護) | 04:00 法網遊龍:特案組 第8季(護) | 05:00 奉子成婚 第2季(護) | 05:30 活寶兄弟 第1季(護) | 06:00 瑪波小姐探案 第2季(護) | 07:00 北與南(護) | 08:00 時空怪客 第1季(普) | 09:00 法網遊龍:特案組 第8季(護) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HKS | 2024-04-27 09:06 港视剧场 | 09:56 港视剧场 | 10:46 港视剧场 | 11:36 港视剧场 | 12:26 港视剧场 | 13:20 亚洲人物 | 13:36 那点财经事 | 13:52 映像 | 14:21 守心人 | 14:51 印象重庆 | 15:02 美丽中国-岚山味道 | 15:24 西望成都 | 15:45 印象重庆 | 15:58 中国烙印 | 16:25 早安中国 | 16:31 独爱东南 | 16:56 香港精神 | 17:24 早安中国 | 17:30 美丽中国-岚山味道 | 17:50 早安中国 | 17:55 健康加油站 | 18:31 印象重庆 | 18:46 韵味莒南 | 18:55 早安中国 | 19:05 香港故事 | 19:36 东边西边 | 20:05 美丽中华行 | 20:35 中国烙印 | 21:02 香江唱皖 | 21:24 我们的春天 | 21:30 《黄山非遗•大师说》 | 21:47 独爱东南 | 22:13 文化超声 | 22:45 印象重庆 | 23:00 中华大健康 | 23:12 寿乡密码 | 23:25 《黄山非遗•大师说》 | 23:45 港视剧场 | 2024-04-28 00:32 港视剧场 | 01:18 港视剧场 | 02:05 岚山味道 | 02:15 动画天地 | 02:30 动画天地 | 02:45 动画天地 | 03:00 动画天地 | 03:15 动画天地 | 03:30 动画天地 | 03:44 动画天地 | 04:00 《黄山非遗•大师说》 | 04:17 独爱东南 | 04:45 我们的春天 | 04:50 对话品牌 | 05:12 童言有艺 | 05:35 西望成都 | 06:00 鲁茶的足迹 | 06:31 东边西边 | 07:00 映像 | 07:28 美丽中国-岚山味道 | 07:37 健康中国 | 08:00 讲述者 第二季 | 08:30 美丽中国-岚山味道 | 08:50 《黄山非遗•大师说》 | 09:11 映像 | 09:40 中国烙印 | 10:10 高朋满座 | 10:40 独爱东南 | 11:10 香港故事 | 11:40 西望成都 | 12:02 印象重庆 | 12:15 文化超声 | 12:45 映像 | 13:15 香港故事 | 13:45 守心人 | 14:15 高朋满座 | 14:45 健康加油站 | 15:15 中国烙印 | 15:45 亚洲人物 | 16:03 早安中国 | 16:09 香港故事 | 16:38 香江唱皖 | 16:58 早安中国 | 17:05 独爱东南 | 17:31 映像 | 18:00 守心人 | 18:26 香港故事 | 18:55 西望成都 | 19:15 早安中国 | 19:25 非凡讲述 | 19:37 文化超声 | 20:07 港视剧场 | 20:55 映像 | 21:24 我们的春天 | 21:30 《黄山非遗•大师说》 | 21:50 西望成都 | 22:11 童言有艺 | 22:32 对话中国品牌 | 22:48 独爱东南 | 23:16 《黄山非遗•大师说》 | 23:36 健康加油站 | 2024-04-29 00:04 港视剧场 | 00:54 印象重庆 | 01:05 美丽中华行 | 01:35 西望成都 | 01:56 美丽中国-岚山味道 | 02:07 守心人 | 02:44 中国烙印 | 03:14 动画天地 | 03:27 动画天地 | 03:41 印象重庆 | 04:00 《黄山非遗•大师说》 | 04:20 非凡讲述 | 04:30 香港精神 | 05:00 美丽中华行 | 05:30 东边西边 | 06:00 鲁茶的足迹 | 06:31 香港故事 | 07:00 港视剧场 | 07:46 寿乡密码 | 08:00 香江唱皖 | 08:21 东边西边 | 08:50 《黄山非遗•大师说》 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
iFun1 | 2024-04-27 09:00 潮與虎【輔15】 | 09:30 潮與虎【輔15】 | 10:00 潮與虎【輔15】 | 10:30 潮與虎【輔15】 | 11:00 潮與虎【輔15】 | 11:30 潮與虎【輔15】 | 12:00 潮與虎【輔15】 | 12:30 潮與虎【輔15】 | 13:00 收播【普】 | 13:30 收播【普】 | 14:00 收播【普】 | 14:30 收播【普】 | 15:00 天地創造設計部【普】 | 15:30 天地創造設計部【普】 | 16:00 Love Live!虹咲學園學園偶像同好會 短篇動畫【普】 | 16:03 天地創造設計部【普】 | 16:30 天地創造設計部【普】 | 17:00 天地創造設計部【普】 | 17:30 關於我轉生變成史萊姆這檔事 第三季【護】 | 18:00 在魔王城說晚安【護】 | 18:30 在魔王城說晚安【護】 | 19:00 在魔王城說晚安【護】 | 19:30 在魔王城說晚安【護】 | 20:00 關於我轉生變成史萊姆這檔事 第三季【護】 | 20:30 關於我轉生變成史萊姆這檔事 第三季【護】 | 21:00 Love Live!虹咲學園學園偶像同好會 短篇動畫【普】 | 21:03 非自願的不死冒險者【護】 | 21:30 非自願的不死冒險者【護】 | 22:00 非自願的不死冒險者【護】 | 22:30 非自願的不死冒險者【護】 | 23:00 中華一番【護】 | 23:30 中華一番【護】 | 2024-04-28 00:00 中華一番【護】 | 00:30 中華一番【護】 | 01:00 MAGI魔奇少年S2【護】 | 01:30 MAGI魔奇少年S2【護】 | 02:00 MAGI魔奇少年S2【護】 | 02:30 MAGI魔奇少年S2【護】 | 03:00 葬送的芙莉蓮【護】 | 03:30 葬送的芙莉蓮【護】 | 04:00 Love Live!虹咲學園學園偶像同好會 短篇動畫【普】 | 04:03 葬送的芙莉蓮【護】 | 04:30 葬送的芙莉蓮【護】 | 05:00 關於我轉生變成史萊姆這檔事 第三季【護】 | 05:30 關於我轉生變成史萊姆這檔事 第三季【護】 | 06:00 電玩宅速配【輔12】 | 06:30 電玩宅速配【輔12】 | 07:00 假面騎士GEATS【護】 | 07:30 假面騎士GEATS【護】 | 08:00 假面騎士GEATS【護】 | 08:30 假面騎士GEATS【護】 | 09:00 魔都精兵的奴隸【輔15】 | 09:30 魔都精兵的奴隸【輔15】 | 10:00 魔都精兵的奴隸【輔15】 | 10:30 家有女友【輔15】 | 11:00 家有女友【輔15】 | 11:30 家有女友【輔15】 | 12:00 家有女友【輔15】 | 12:30 家有女友【輔15】 | 13:00 收播【普】 | 13:30 收播【普】 | 14:00 收播【普】 | 14:30 收播【普】 | 15:00 天地創造設計部【普】 | 15:30 天地創造設計部【普】 | 16:00 Love Live!虹咲學園學園偶像同好會 短篇動畫【普】 | 16:03 非自願的不死冒險者【護】 | 16:30 非自願的不死冒險者【護】 | 17:00 天地創造設計部【普】 | 17:30 天地創造設計部【普】 | 18:00 葬送的芙莉蓮【護】 | 18:30 葬送的芙莉蓮【護】 | 19:00 中華一番【護】 | 19:30 中華一番【護】 | 20:00 MAGI魔奇少年S2【護】 | 20:30 MAGI魔奇少年S2【護】 | 21:00 Love Live!虹咲學園學園偶像同好會 短篇動畫【普】 | 21:03 天地創造設計部【普】 | 21:30 天地創造設計部【普】 | 22:00 葬送的芙莉蓮【護】 | 22:30 葬送的芙莉蓮【護】 | 23:00 非自願的不死冒險者【護】 | 23:30 非自願的不死冒險者【護】 | 2024-04-29 00:00 中華一番【護】 | 00:30 中華一番【護】 | 01:00 天地創造設計部【普】 | 01:30 天地創造設計部【普】 | 02:00 葬送的芙莉蓮【護】 | 02:30 葬送的芙莉蓮【護】 | 03:00 MAGI魔奇少年S2【護】 | 03:30 MAGI魔奇少年S2【護】 | 04:00 Love Live!虹咲學園學園偶像同好會 短篇動畫【普】 | 04:03 中華一番【護】 | 04:30 中華一番【護】 | 05:00 非自願的不死冒險者【護】 | 05:30 非自願的不死冒險者【護】 | 06:00 不死不運【護】 | 06:30 不死不運【護】 | 07:00 歡迎來到實力至上主義的教室S2【輔12】 | 07:30 歡迎來到實力至上主義的教室S2【輔12】 | 08:00 潮與虎【輔15】 | 08:30 潮與虎【輔15】 | 09:00 家有女友【輔15】 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
iFun3 | 2024-04-27 09:10 美味走透透:日本(普) | 09:40 美味走透透:日本(普) | 10:10 美食足跡:南非 第2季(普) | 10:35 美食足跡:南非 第2季(普) | 11:00 美食足跡:南非 第2季(普) | 11:25 美食足跡:南非 第2季(普) | 11:50 美食足跡:南非 第2季(普) | 12:15 俯瞰美國:波士頓(普) | 13:10 俯瞰美國:壯闊城市(普) | 14:05 俯瞰美國:紐約(普) | 15:00 武器鑑定尋寶(普) | 15:35 武器鑑定尋寶(普) | 16:10 武器鑑定尋寶(普) | 16:45 寶庫的故事(普) | 17:15 寶庫的故事(普) | 17:45 寶庫的故事(普) | 18:15 聲音演進史:電吉他(普) | 19:10 生態之眼(普) | 19:40 生態之眼(普) | 20:10 生態之眼(普) | 20:40 生態之眼(普) | 21:10 生態之眼(普) | 21:40 生態之眼(普) | 22:10 生態之眼(普) | 22:40 生態之眼(普) | 23:10 生態之眼(普) | 23:40 生態之眼(普) | 2024-04-28 00:10 美國道地料理大搜查(普) | 00:45 美國道地料理大搜查(普) | 01:20 美國道地料理大搜查(普) | 01:50 美國道地料理大搜查(普) | 02:20 美味走透透:日本(普) | 02:50 美味走透透:日本(普) | 03:20 美味走透透:日本(普) | 03:50 美味走透透:日本(普) | 04:20 美食足跡:南非 第2季(普) | 04:45 美食足跡:南非 第2季(普) | 05:10 美食足跡:南非 第2季(普) | 05:35 美食足跡:南非 第2季(普) | 06:00 海豹部隊(普) | 06:50 最後的美洲野牛(普) | 07:40 野外的一年:大西洋(普) | 08:25 野外的一年:大西洋(普) | 09:10 野外的一年:大西洋(普) | 09:55 野外的一年:大西洋(普) | 10:40 電影大師(普) | 11:35 電影大師(普) | 12:20 生死「莉」卜(普) | 13:10 生死「莉」卜(普) | 14:05 百萬好萊塢王妃:梅根馬克爾(普) | 15:00 俯瞰美國:黃石公園(普) | 15:50 俯瞰愛爾蘭(普) | 16:40 美國道地料理大搜查(普) | 17:15 美國道地料理大搜查(普) | 17:50 美國道地料理大搜查(普) | 18:20 美國道地料理大搜查(普) | 18:50 美味走透透:日本(普) | 19:20 美味走透透:日本(普) | 19:50 美味走透透:日本(普) | 20:20 美味走透透:日本(普) | 20:50 美食足跡:南非 第2季(普) | 21:15 美食足跡:南非 第2季(普) | 21:40 美食足跡:南非 第2季(普) | 22:05 美食足跡:南非 第2季(普) | 22:30 美國道地料理大搜查(普) | 23:05 美國道地料理大搜查(普) | 23:40 美國道地料理大搜查(普) | 2024-04-29 00:10 美國道地料理大搜查(普) | 00:40 美味走透透:日本(普) | 01:10 美味走透透:日本(普) | 01:40 俯瞰愛爾蘭(普) | 02:30 俯瞰紐西蘭(普) | 03:20 深入美洲獅三角(普) | 04:10 大衛艾登堡:自然本色(普) | 05:10 大衛艾登堡:自然本色(普) | 06:10 大衛艾登堡:自然本色(普) | 06:55 荒野英雄(普) | 07:20 荒野英雄(普) | 07:45 荒野英雄(普) | 08:10 荒野英雄(普) | 08:35 俯瞰愛爾蘭(普) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IPTV5+ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IPTV6+ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IPTV少儿动画 | 2024-04-27 10:19 神偷奶爸 | 13:00 爱宠大机密 | 14:26 小黄人大眼萌 | 15:54 爱宠大机密 | 17:20 小黄人大眼萌 | 18:48 爱宠大机密 | 20:14 小黄人大眼萌 | 21:42 爱宠大机密 | 23:08 小黄人大眼萌 | 2024-04-28 00:36 爱宠大机密 | 02:02 小黄人大眼萌 | 03:30 爱宠大机密 | 04:56 小黄人大眼萌 | 06:24 爱宠大机密 | 07:50 小黄人大眼萌 | 09:18 爱宠大机密 | 10:44 小黄人大眼萌 | 13:00 疯狂外星人 | 14:33 怪物史瑞克 | 16:03 疯狂外星人 | 17:37 怪物史瑞克 | 19:07 疯狂外星人 | 20:41 怪物史瑞克 | 22:11 疯狂外星人 | 23:45 怪物史瑞克 | 2024-04-29 01:15 疯狂外星人 | 02:49 怪物史瑞克 | 04:19 疯狂外星人 | 05:53 怪物史瑞克 | 07:23 疯狂外星人 | 08:57 怪物史瑞克 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IPTV热播剧场 | 2024-04-27 09:21 《熊爸熊孩子》 第14集 | 10:02 《天涯赤子心》 第33集 | 10:45 《天涯赤子心》 第34集 | 11:28 《熊爸熊孩子》 第13集 | 12:09 《熊爸熊孩子》 第14集 | 12:51 公益广告 | 13:00 《熊爸熊孩子》 第15集 | 13:41 《熊爸熊孩子》 第16集 | 14:23 《天涯赤子心》 第35集 | 15:05 《天涯赤子心》 第36集 | 15:48 《熊爸熊孩子》 第15集 | 16:29 《熊爸熊孩子》 第16集 | 17:11 《天涯赤子心》 第35集 | 17:53 《天涯赤子心》 第36集 | 18:36 《熊爸熊孩子》 第15集 | 19:18 《熊爸熊孩子》 第16集 | 19:59 《天涯赤子心》 第35集 | 20:42 《天涯赤子心》 第36集 | 21:24 《熊爸熊孩子》 第15集 | 22:06 《熊爸熊孩子》 第16集 | 22:47 《天涯赤子心》 第35集 | 23:30 《天涯赤子心》 第36集 | 2024-04-28 00:13 《熊爸熊孩子》 第15集 | 00:54 《熊爸熊孩子》 第16集 | 01:36 《天涯赤子心》 第35集 | 02:18 《天涯赤子心》 第36集 | 03:01 《熊爸熊孩子》 第15集 | 03:42 《熊爸熊孩子》 第16集 | 04:24 《天涯赤子心》 第35集 | 05:07 《天涯赤子心》 第36集 | 05:49 《熊爸熊孩子》 第15集 | 06:31 《熊爸熊孩子》 第16集 | 07:12 《天涯赤子心》 第35集 | 07:55 《天涯赤子心》 第36集 | 08:37 《熊爸熊孩子》 第15集 | 09:19 《熊爸熊孩子》 第16集 | 10:01 《天涯赤子心》 第35集 | 10:43 《天涯赤子心》 第36集 | 11:26 《熊爸熊孩子》 第15集 | 12:07 《熊爸熊孩子》 第16集 | 13:00 《熊爸熊孩子》 第17集 | 13:41 《熊爸熊孩子》 第18集 | 14:23 《天涯赤子心》 第37集 | 15:05 《天涯赤子心》 第38集(�... | 15:48 《熊爸熊孩子》 第17集 | 16:29 《熊爸熊孩子》 第18集 | 17:11 《天涯赤子心》 第37集 | 17:53 《天涯赤子心》 第38集(�... | 18:36 《熊爸熊孩子》 第17集 | 19:17 《熊爸熊孩子》 第18集 | 19:59 《天涯赤子心》 第37集 | 20:41 《天涯赤子心》 第38集(�... | 21:24 《熊爸熊孩子》 第17集 | 22:05 《熊爸熊孩子》 第18集 | 22:47 《天涯赤子心》 第37集 | 23:30 《天涯赤子心》 第38集(�... | 2024-04-29 00:12 《熊爸熊孩子》 第17集 | 00:54 《熊爸熊孩子》 第18集 | 01:35 《天涯赤子心》 第37集 | 02:18 《天涯赤子心》 第38集(�... | 03:00 《熊爸熊孩子》 第17集 | 03:42 《熊爸熊孩子》 第18集 | 04:23 《天涯赤子心》 第37集 | 05:06 《天涯赤子心》 第38集(�... | 05:48 《熊爸熊孩子》 第17集 | 06:30 《熊爸熊孩子》 第18集 | 07:11 《天涯赤子心》 第37集 | 07:54 《天涯赤子心》 第38集(�... | 08:36 《熊爸熊孩子》 第17集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IPTV经典电影 | 2024-04-27 09:25 爱的零件 | 11:00 摄影师 | 13:00 敬人生 | 14:35 爸妈不在家 | 16:12 敬人生 | 17:48 爸妈不在家 | 19:25 敬人生 | 21:00 爸妈不在家 | 22:38 敬人生 | 2024-04-28 00:13 爸妈不在家 | 01:50 敬人生 | 03:26 爸妈不在家 | 05:03 敬人生 | 06:38 爸妈不在家 | 08:16 敬人生 | 09:51 爸妈不在家 | 13:00 篮球之心 | 14:38 纯净的爱 | 16:02 篮球之心 | 17:40 纯净的爱 | 19:04 篮球之心 | 20:43 纯净的爱 | 22:07 篮球之心 | 23:45 纯净的爱 | 2024-04-29 01:09 篮球之心 | 02:47 纯净的爱 | 04:12 篮球之心 | 05:50 纯净的爱 | 07:14 篮球之心 | 08:52 纯净的爱 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IPTV魅力时尚 | 2024-04-27 09:38 《一路上有你》 第39集 | 10:18 《一路上有你》 第40集(�... | 11:00 《不是不想嫁》 第19集 | 11:42 《不是不想嫁》 第20集 | 13:00 《不是不想嫁》 第21集 | 13:41 《不是不想嫁》 第22集 | 14:23 《我的青春遇见你》 第1集 | 15:09 《我的青春遇见你》 第2集 | 15:52 《不是不想嫁》 第21集 | 16:33 《不是不想嫁》 第22集 | 17:15 《我的青春遇见你》 第1集 | 18:02 《我的青春遇见你》 第2集 | 18:44 《不是不想嫁》 第21集 | 19:26 《不是不想嫁》 第22集 | 20:08 《我的青春遇见你》 第1集 | 20:54 《我的青春遇见你》 第2集 | 21:36 《不是不想嫁》 第21集 | 22:18 《不是不想嫁》 第22集 | 23:00 《我的青春遇见你》 第1集 | 23:46 《我的青春遇见你》 第2集 | 2024-04-28 00:28 《不是不想嫁》 第21集 | 01:10 《不是不想嫁》 第22集 | 01:52 《我的青春遇见你》 第1集 | 02:38 《我的青春遇见你》 第2集 | 03:20 《不是不想嫁》 第21集 | 04:02 《不是不想嫁》 第22集 | 04:44 《我的青春遇见你》 第1集 | 05:30 《我的青春遇见你》 第2集 | 06:12 《不是不想嫁》 第21集 | 06:54 《不是不想嫁》 第22集 | 07:36 《我的青春遇见你》 第1集 | 08:22 《我的青春遇见你》 第2集 | 09:04 《不是不想嫁》 第21集 | 09:46 《不是不想嫁》 第22集 | 10:28 《我的青春遇见你》 第1集 | 11:14 《我的青春遇见你》 第2集 | 11:57 《不是不想嫁》 第21集 | 13:00 《不是不想嫁》 第23集 | 13:41 《不是不想嫁》 第24集 | 14:23 《我的青春遇见你》 第3集 | 15:05 《我的青春遇见你》 第4集 | 15:46 《不是不想嫁》 第23集 | 16:28 《不是不想嫁》 第24集 | 17:10 《我的青春遇见你》 第3集 | 17:52 《我的青春遇见你》 第4集 | 18:33 《不是不想嫁》 第23集 | 19:15 《不是不想嫁》 第24集 | 19:57 《我的青春遇见你》 第3集 | 20:39 《我的青春遇见你》 第4集 | 21:20 《不是不想嫁》 第23集 | 22:02 《不是不想嫁》 第24集 | 22:44 《我的青春遇见你》 第3集 | 23:26 《我的青春遇见你》 第4集 | 2024-04-29 00:07 《不是不想嫁》 第23集 | 00:49 《不是不想嫁》 第24集 | 01:30 《我的青春遇见你》 第3集 | 02:12 《我的青春遇见你》 第4集 | 02:54 《不是不想嫁》 第23集 | 03:35 《不是不想嫁》 第24集 | 04:17 《我的青春遇见你》 第3集 | 04:59 《我的青春遇见你》 第4集 | 05:40 《不是不想嫁》 第23集 | 06:22 《不是不想嫁》 第24集 | 07:04 《我的青春遇见你》 第3集 | 07:46 《我的青春遇见你》 第4集 | 08:27 《不是不想嫁》 第23集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J2 | 2024-04-27 09:55 劲歌推介[粤]-Hit Song For You 2024[Can] | 10:00 直播灵接触[粤][PG]-You Are Not Alone[Can][PG] | 11:00 大奇职日[粤/日]-Backstage[Can/Jap] | 11:30 美食新闻报道[粤]-Gourmet Express[Can] | 12:00 怪宿宿[粤]-Travelodd[Can] | 12:30 怪宿宿[粤]-Travelodd[Can] | 13:00 梦想改造家[粤]-Dream Home (VI)[Can] | 14:30 兄弟帮[粤][PG]-Big Boys Club[Can][PG] | 15:00 家添创意[粤]-Own Sweet Home[Can] | 15:15 RUNNING MAN[粤/韩]-Running Man (XVII)[Can/Kor] | 17:00 大奇职日[粤/日]-Backstage[Can/Jap] | 17:30 野外步出 2[粤]-We're All Wildlings (Sr.2)[Can] | 18:00 野外步出 2[粤]-We're All Wildlings (Sr.2)[Can] | 18:30 开卷[粤]-Open Book[Can] | 19:00 美食新闻报道[粤]-Gourmet Express[Can] | 19:30 世界第一等[粤/普]-World's No. 1 (XIII)[Can/Man] | 20:30 家添创意[粤]-Own Sweet Home[Can] | 20:45 赛马直击[粤/英][马会]-Horse Racing Day[Can/Eng][HKJC] | 2024-04-28 03:10 大奇职日[粤/日]-Backstage[Can/Jap] | 03:40 世界第一等[粤/普]-World's No. 1 (XIII)[Can/Man] | 04:30 开卷[粤]-Open Book[Can] | 05:00 日常生活抢知识[粤/日]-Dounanoka[Can/Jap] | 06:00 梦想改造家[粤]-Dream Home (VI)[Can] | 07:30 继承者们#16[粤/韩][PG]-The Inheritors#16[Can/Kor][PG] | 08:30 赛后你点睇[粤][马会]-Horse Racing - Race Result[Can][HKJC] | 09:35 劲歌推介[粤]-Hit Song For You 2024[Can] | 09:40 直播灵接触[粤][PG]-You Are Not Alone[Can][PG] | 10:35 玲玲友情报[粤]-Ring Ling Ling[Can] | 11:05 开卷[粤]-Open Book[Can] | 11:30 美食新闻报道[粤]-Gourmet Express[Can] | 12:00 怪宿宿[粤]-Travelodd[Can] | 12:30 怪宿宿[粤]-Travelodd[Can] | 13:00 日常生活抢知识[粤/日]-Dounanoka[Can/Jap] | 14:00 是日播映完毕-Channel Closed for Maintenance | 15:00 姊妹淘[粤]-All Things Girl[Can] | 15:30 姊妹淘[粤]-All Things Girl[Can] | 16:00 就算得你一个观众[粤]-Standby House Light Out[Can] | 16:30 怪宿宿[粤]-Travelodd[Can] | 17:00 美食新闻报道[粤]-Gourmet Express[Can] | 17:30 楼计专家[粤]-Property Experts[Can] | 18:00 交易现场[粤]-Inside the Stock Exchange[Can] | 19:00 早市战报[粤]-Morning Market Review[Can] | 19:10 通悉牛熊[粤]-Warrants Tips *2024[Can] | 19:20 早市战报[粤]-Morning Market Review[Can] | 20:40 交易现场[粤]-Inside the Stock Exchange[Can] | 21:15 三光公寓#11[粤/韩]-Homemade Love Story#11[Can/Kor] | 22:15 美食新闻报道[粤]-Gourmet Express[Can] | 22:45 怪宿宿[粤]-Travelodd[Can] | 23:15 MUSIC BREAK[粤]-Music Break 2024[Can] | 23:45 红色高踭鞋#69[粤/韩][PG]-Red Shoes#69[Can/Kor][PG] | 2024-04-29 00:45 交易现场[粤]-Inside the Stock Exchange[Can] | 01:20 今日有楼睇[粤]-Property Today[Can] | 01:55 梦想改造家[粤]-Dream Home (VI)[Can] | 03:30 帮紧你医紧你[粤/日] 及 警声百二秒 II[粤]-Welcome to Our Treatment Room (VI)[Can/Jap] and OffBeat 120s II[Can] | 04:30 三光公寓#12[粤/韩]-Homemade Love Story#12[Can/Kor] | 05:30 怪宿宿[粤]-Travelodd[Can] | 06:00 娱乐新闻报道-Entertainment News (2024 Q2) | 06:30 直播灵接触[粤][PG]-You Are Not Alone[Can][PG] | 07:30 红色高踭鞋#70[粤/韩]-Red Shoes#70[Can/Kor] | 08:30 早着先机[粤][马会]-Horse Racing - Trackwork[Can][HKJC] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JET综合台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lifetime | 2024-04-27 10:10 舌尖上的变奏 第13集 -融合好滋味 | 10:35 舌尖上的变奏 第14集 -加大码。新滋味 | 11:05 舌尖上的变奏 第15集 -重绎热带经典 | 11:30 舌尖上的变奏 第16集 -墨美新风味 | 11:55 堕下的阴谋 | 13:30 致命入学游戏 | 15:05 闪婚澳洲版 第9季第26集 | 16:20 闪婚澳洲版 第9季第27集 | 17:30 闪婚澳洲版 第9季第28集 | 18:50 闪婚澳洲版 第9季第29集 | 20:10 闪婚澳洲版 第9季第30集 | 21:25 巴迪·瓦拉索的蛋糕皇朝 第8集 -美丽家园 | 22:15 巴迪·瓦拉索的蛋糕皇朝 第9集 -献给凯撒 | 23:05 巴迪·瓦拉索的蛋糕皇朝 第10集 -蛋糕也疯狂 | 23:55 澳洲顶级厨师 第14季第45集 | 2024-04-28 01:25 澳洲顶级厨师 第14季第46集 | 02:25 澳洲顶级厨师 第14季第47集 | 03:25 澳洲顶级厨师 第14季第48集 | 04:30 澳洲顶级厨师 第14季第49集 | 05:30 澳洲顶级厨师 第14季 -大师班#4 | 06:30 「宠」爱实录 第3集 | 07:00 换面替身 | 08:35 致命房东 | 10:10 王子的圈套 | 11:45 换面替身 | 13:20 堕下的阴谋 | 15:05 餐桌上的传奇 第17集 -打造传奇 | 15:30 闪婚澳洲版 第9季第30集 | 16:55 澳洲顶级厨师 第14季第49集 | 17:55 澳洲顶级厨师 第14季 -大师班#4 | 18:55 餐桌上的传奇 第19集 -一「味」通天下 | 19:25 餐桌上的传奇 第20集 -地区名菜巡礼 | 19:55 澳洲顶级厨师 第14季第49集 | 20:55 澳洲顶级厨师 第14季 -大师班#4 | 21:55 翻修夫妇 第1季第5集 -翻修家庭社区 | 22:55 换面替身 | 2024-04-29 00:45 闪婚澳洲版 第9季第30集 | 02:15 瑞秋·雷的意大利梦想之家 第1季第7集 -有酒无水 | 02:40 瑞秋·雷的意大利梦想之家 第1季第8集 -好一座别墅!庆祝时间到了! | 03:05 蜗居生活 第1季第1集 -星际拖车 | 03:30 蜗居生活 第1季第2集 -小屋再造 | 04:00 「宠」爱实录 第3集 | 04:30 美国顶级厨师 第13季第7集 | 05:30 澳洲顶级厨师 第14季第50集 | 07:00 致命车库甩卖 | 08:35 闪婚澳洲版 第9季第31集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
LSTime电影台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
LUXETV | 2024-04-27 09:00 LUXE.嬌點(普) | 10:00 LUXE.本周精選(普) | 11:00 目的地特輯: 摩洛哥(普) | 12:00 LUXE.本周精選(普) | 13:00 LUXE.本月精選(普) | 14:00 LUXE.本周精選(普) | 15:00 目的地特輯: 摩洛哥(普) | 16:00 LUXE.本周精選(普) | 17:00 LUXE.嬌點(普) | 18:00 LUXE.本周精選(普) | 19:00 目的地特輯: 摩洛哥(普) | 20:00 LUXE.本周精選(普) | 21:00 目的地特輯: 摩洛哥(普) | 22:00 LUXE.本周精選(普) | 23:00 LUXE.嬌點(普) | 2024-04-28 00:00 LUXE.本周精選(普) | 01:00 目的地特輯: 摩洛哥(普) | 02:00 LUXE.本周精選(普) | 03:00 LUXE.本月精選(普) | 04:00 LUXE.本周精選(普) | 05:00 目的地特輯: 摩洛哥(普) | 06:00 LUXE.本周精選(普) | 07:00 LUXE.嬌點(普) | 08:00 LUXE.本周精選(普) | 09:00 目的地特輯: 摩洛哥(普) | 10:00 LUXE.本周精選(普) | 11:00 LUXE.本月精選(普) | 12:00 LUXE.本周精選(普) | 13:00 目的地特輯: 摩洛哥(普) | 14:00 LUXE.本周精選(普) | 15:00 LUXE.嬌點(普) | 16:00 LUXE.本周精選(普) | 17:00 目的地特輯: 摩洛哥(普) | 18:00 LUXE.本周精選(普) | 19:00 LUXE.本月精選(普) | 20:00 LUXE.本周精選(普) | 21:00 LUXE.嬌點(普) | 22:00 LUXE.本周精選(普) | 23:00 目的地特輯: 摩洛哥(普) | 2024-04-29 00:00 LUXE.本周精選(普) | 01:00 LUXE.本月精選(普) | 02:00 LUXE.本周精選(普) | 03:00 目的地特輯: 摩洛哥(普) | 04:00 LUXE.日誌(普) | 04:25 LUXE.嬌點(普) | 04:30 LUXE.本月精選(普) | 05:00 LUXE.日誌(普) | 05:25 LUXE.嬌點(普) | 05:30 LUXE.本月精選(普) | 06:00 LUXE.日誌(普) | 06:25 LUXE.嬌點(普) | 06:30 LUXE.本月精選(普) | 07:00 LUXE.日誌(普) | 07:25 LUXE.嬌點(普) | 07:30 LUXE.本月精選(普) | 08:00 LUXE.日誌(普) | 08:25 LUXE.嬌點(普) | 08:30 LUXE.本月精選(普) | 09:00 LUXE.日誌(普) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MEZZOLIVEHD | 2024-04-27 12:00 Gala from Berlin 2020 - Berliner Philharmoniker, Kirill Petrenko-Gala from Berlin 2020 - Berliner Ph | 13:30 Berliner Philharmoniker, Kirill Petrenko - Europakonzert 2023-Berliner Philharmoniker, Kirill Petren | 15:00 Martha Argerich, Maria Joao Pires, Orchestre de la Suisse Romande, Daniel Harding: Mozart, Mahler-Ma | 16:33 InterMezzo-InterMezzo | 17:00 Lakme by Delibes at the Opéra Royal de Wallonie-Liège-Lakme by Delibes at the Opéra Royal de Walloni | 19:30 Damien Guillon, Le Banquet Céleste : Bach - Saintes-Damien Guillon, Le Banquet Céleste : Bach - Sain | 20:30 InterMezzo-InterMezzo | 21:00 Paolo Fresu, Omar Sosa, Trilok Gurtu: Trio at the Seine Musicale-Paolo Fresu, Omar Sosa, Trilok Gurt | 22:34 Belmondo Quintet - Jazz à Vienne-Belmondo Quintet - Jazz à Vienne | 23:34 Paolo Fresu Trio - Villa Medici, Rome-Paolo Fresu Trio - Villa Medici, Rome | 2024-04-28 01:00 Verdis Don Carlos at the Opéra Royal de Wallonie-Liège-Verdis Don Carlos at the Opéra Royal de Wallo | 05:00 Berliner Philharmoniker, Kirill Petrenko: Europakonzert 2021-Berliner Philharmoniker, Kirill Petrenk | 06:18 Orchestre de la Suisse Romande, Martin Fröst, Jonathan Nott: Mozart, Bruckner-Orchestre de la Suisse | 08:00 The Feeling of Going-The Feeling of Going | 09:16 Philip Glass: Alice-Philip Glass: Alice | 10:50 InterMezzo-InterMezzo | 12:00 Ambroise Thomas - Mignon - Opéra Royal de Wallonie-Liège-Ambroise Thomas - Mignon - Opéra Royal de W | 15:00 Daniel Harding and the Bavarian Radio Symphony Orchestra: Elgar, Beethoven, Brahms-Daniel Harding an | 16:23 InterMezzo-InterMezzo | 17:00 Alexandre Kantorow plays Brahms at the Fondation Singer Polignac-Alexandre Kantorow plays Brahms at | 18:07 The Trio Sōra at the Fondation Singer Polignac: Beethoven-The Trio Sōra at the Fondation Singer Poli | 19:10 Quatuor Arod at the Fondation Singer Polignac: Mozart, Beethoven, Debussy-Quatuor Arod at the Fondat | 20:37 InterMezzo-InterMezzo | 21:00 Tchaikovsky: The Queen of Spades - Bayerische Staatsoper-Tchaikovsky: The Queen of Spades - Bayerisc | 2024-04-29 00:00 InterMezzo-InterMezzo | 00:30 Berliner Philharmoniker, Kirill Petrenko: Europakonzert 2022-Berliner Philharmoniker, Kirill Petrenk | 01:53 Simon Rattle and the Berliner Philharmoniker : Symphony no 6 by Mahler-Simon Rattle and the Berliner | 03:28 InterMezzo-InterMezzo | 04:00 Lucas Debargue plays Fauré, Ravel, Delplace and Debargue-Lucas Debargue plays Fauré, Ravel, Delplace | 05:10 Fondation Singer Polignac: Justin Taylor et Sophie de Bardonnèche-Fondation Singer Polignac: Justin | 06:10 Special Concert International Womens Day: Maria João Pires plays Schubert and Debussy-Special Concer | 07:20 InterMezzo-InterMezzo | 08:00 Marquis Hill - Festival International de Jazz de Montréal-Marquis Hill - Festival International de J | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MOMO亲子台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MTV综合 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MY-KIDS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MY101综合 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MyCinemaEurope | 2024-04-27 09:15 垂死的偵探1(輔12) | 10:20 黑暗之水(輔12) | 11:50 我最好的敵人(普) | 13:35 又一個吻(普) | 15:15 魚鷹行動(普) | 16:45 大家(普) | 18:10 復仇雄心(普) | 20:15 汙點的生活(普) | 22:00 威廉古斯塔夫號的最後一航1(普) | 23:40 威廉古斯塔夫號的最後一航2(普) | 2024-04-28 01:15 動物天堂(普) | 03:00 一夜風流之後(普) | 04:35 盧梭之友(護) | 06:05 遊走的小魚(輔12) | 07:45 僅有愛情是不夠的(輔12) | 09:15 我們的十八歲(輔12) | 10:45 呈現此岸(輔12) | 12:00 西風(普) | 13:35 我想要個假期(普) | 15:20 童年時光(普) | 16:55 英格麗·褒曼vs安娜·麥蘭妮(普) | 17:50 米洛斯·福曼╴那些殺不死你的 Pt. 3(普) | 18:50 裡加保衛者(普) | 20:55 黑人男子(普) | 22:50 沉睡的幸運(普) | 2024-04-29 00:35 我們相信(普) | 03:55 再見列寧(普) | 06:00 海尼根綁架案(輔12) | 08:00 《無名之日》(輔12) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHKWorld | 2024-04-27 09:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 09:10 Time and Tide-Time and Tide | 09:40 CINEMATIC JOURNEY-CINEMATIC JOURNEY | 09:55 Core Kyoto mini-Core Kyoto mini | 10:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 10:10 The Professionals-The Professionals | 10:55 Dining with the Chef mini-Dining with the Chef mini | 11:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 11:10 Documentary 360-Documentary 360 | 12:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 12:10 NHK WORLD TV Special program-NHK WORLD TV Special program | 13:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 13:10 The Professionals-The Professionals | 13:55 Dining with the Chef mini-Dining with the Chef mini | 14:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 14:10 CYCLE AROUND JAPAN Highlights-CYCLE AROUND JAPAN Highlights | 14:40 Rockie and Her Friends-Rockie and Her Friends | 14:50 Viewpoint Science-Viewpoint Science | 15:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 15:10 Hometown Stories-Hometown Stories | 15:37 Easy Japanese-Easy Japanese | 15:40 Core Kyoto mini-Core Kyoto mini | 15:45 Wild Hokkaido!-Wild Hokkaido! | 16:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 16:10 Time and Tide-Time and Tide | 16:40 CINEMATIC JOURNEY-CINEMATIC JOURNEY | 16:55 Core Kyoto mini-Core Kyoto mini | 17:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 17:10 The Great Kanto Earthquake:Part2-The Great Kanto Earthquake:Part2 | 18:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 18:10 J-FLICKS-J-FLICKS | 19:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 19:10 CYCLE AROUND JAPAN Highlights-CYCLE AROUND JAPAN Highlights | 19:40 Little Charo-Little Charo | 19:50 Japanology Plus mini-Japanology Plus mini | 19:55 A Cats-Eye View of Japan-A Cats-Eye View of Japan | 20:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 20:10 ANIME MANGA EXPLOSION-ANIME MANGA EXPLOSION | 20:40 ui-ui | 20:50 Texico-Texico | 21:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 21:10 Somewhere Street-Somewhere Street | 22:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 22:10 Hometown Stories-Hometown Stories | 22:37 Easy Japanese-Easy Japanese | 22:40 Core Kyoto mini-Core Kyoto mini | 22:45 Wild Hokkaido!-Wild Hokkaido! | 23:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 23:10 The Great Kanto Earthquake:Part2-The Great Kanto Earthquake:Part2 | 2024-04-28 00:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 00:10 J-FLICKS-J-FLICKS | 01:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 01:10 CYCLE AROUND JAPAN Highlights-CYCLE AROUND JAPAN Highlights | 01:40 Little Charo-Little Charo | 01:50 Japanology Plus mini-Japanology Plus mini | 01:55 A Cats-Eye View of Japan-A Cats-Eye View of Japan | 02:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 02:10 Hometown Stories-Hometown Stories | 02:37 Easy Japanese-Easy Japanese | 02:40 Core Kyoto mini-Core Kyoto mini | 02:45 Wild Hokkaido!-Wild Hokkaido! | 03:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 03:10 ANIME MANGA EXPLOSION-ANIME MANGA EXPLOSION | 03:40 ui-ui | 03:50 Texico-Texico | 04:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 04:10 Somewhere Street-Somewhere Street | 05:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 05:10 The Great Kanto Earthquake:Part2-The Great Kanto Earthquake:Part2 | 06:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 06:10 J-FLICKS-J-FLICKS | 07:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 07:10 ANIME MANGA EXPLOSION-ANIME MANGA EXPLOSION | 07:40 ui-ui | 07:50 Texico-Texico | 08:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 08:10 NHK WORLD TV Special program-NHK WORLD TV Special program | 08:32 History of a Traditional Fabric-History of a Traditional Fabric | 08:40 PythagoraSwitch mini-PythagoraSwitch mini | 08:45 Easy Japanese for Work-Easy Japanese for Work | 09:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 09:10 Somewhere Street-Somewhere Street | 10:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 10:10 Japans Top Inventions-Japans Top Inventions | 10:40 BOSAI:Large-Scale Blackouts-BOSAI:Large-Scale Blackouts | 10:55 A Cats-Eye View of Japan-A Cats-Eye View of Japan | 11:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 11:10 The Great Kanto Earthquake:Part2-The Great Kanto Earthquake:Part2 | 12:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 12:10 J-FLICKS-J-FLICKS | 13:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 13:10 NHK WORLD TV Special program-NHK WORLD TV Special program | 13:40 Easy Japanese for Work-Easy Japanese for Work | 13:55 A Cats-Eye View of Japan-A Cats-Eye View of Japan | 14:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 14:10 ANIME MANGA EXPLOSION-ANIME MANGA EXPLOSION | 14:40 ui-ui | 14:50 Texico-Texico | 15:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 15:10 Japans Top Inventions-Japans Top Inventions | 15:40 BOSAI:Large-Scale Blackouts-BOSAI:Large-Scale Blackouts | 15:55 PythagoraSwitch mini-PythagoraSwitch mini | 16:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 16:10 Somewhere Street-Somewhere Street | 17:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 17:10 NEWSLINE IN DEPTH-NEWSLINE IN DEPTH | 17:30 Where We Call Home-Where We Call Home | 18:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 18:10 On the Wings 5min.-On the Wings 5min. | 18:15 Direct Talk-Direct Talk | 18:30 Learn Japanese from the News-Learn Japanese from the News | 18:40 Easy Japanese-Easy Japanese | 18:45 BOSAI: Be Prepared-BOSAI: Be Prepared | 18:55 Hello! NHK WORLD JAPAN-Hello! NHK WORLD JAPAN | 19:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 19:10 NEWSLINE IN DEPTH-NEWSLINE IN DEPTH | 19:23 Hit the Road 5minutes-Hit the Road 5minutes | 19:30 Seasoning the Seasons-Seasoning the Seasons | 20:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 20:10 NEWSLINE IN DEPTH-NEWSLINE IN DEPTH | 20:23 Carving the Spirit of Fishermen-Carving the Spirit of Fishermen | 20:30 NHK WORLD TV Special program-NHK WORLD TV Special program | 20:52 History of a Traditional Fabric-History of a Traditional Fabric | 21:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 21:10 NEWSLINE IN DEPTH-NEWSLINE IN DEPTH | 21:23 On the Wings 5min.-On the Wings 5min. | 21:30 NHK WORLD-JAPAN Special program-NHK WORLD-JAPAN Special program | 21:45 RAMEN JAPAN-RAMEN JAPAN | 22:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 22:10 Hit the Road 5minutes-Hit the Road 5minutes | 22:15 Direct Talk-Direct Talk | 22:30 Where We Call Home-Where We Call Home | 23:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 23:10 NEWSLINE IN DEPTH-NEWSLINE IN DEPTH | 23:23 Clothes That Transcend Time-Clothes That Transcend Time | 23:30 Learn Japanese from the News-Learn Japanese from the News | 23:40 Easy Japanese-Easy Japanese | 23:45 BOSAI: Be Prepared-BOSAI: Be Prepared | 23:55 Hello! NHK WORLD JAPAN-Hello! NHK WORLD JAPAN | 2024-04-29 00:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 00:10 NEWSLINE IN DEPTH-NEWSLINE IN DEPTH | 00:23 On the Wings 5min.-On the Wings 5min. | 00:30 Seasoning the Seasons-Seasoning the Seasons | 01:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 01:10 My Street Piano-My Street Piano | 01:30 NHK WORLD-JAPAN Special program-NHK WORLD-JAPAN Special program | 01:45 RAMEN JAPAN-RAMEN JAPAN | 02:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 02:10 Hit the Road 5minutes-Hit the Road 5minutes | 02:15 Direct Talk-Direct Talk | 02:30 NHK WORLD TV Special program-NHK WORLD TV Special program | 02:52 History of a Traditional Fabric-History of a Traditional Fabric | 03:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 03:15 Short Program-Short Program | 03:30 Where We Call Home-Where We Call Home | 04:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 04:15 NEWSLINE IN DEPTH-NEWSLINE IN DEPTH | 04:30 Trails to Oishii Tokyo Mini-Trails to Oishii Tokyo Mini | 04:40 Direct Talk-Direct Talk | 05:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 05:10 Time-lapse Journey-Time-lapse Journey | 05:30 Learn Japanese from the News-Learn Japanese from the News | 05:45 BOSAI: Be Prepared-BOSAI: Be Prepared | 05:55 Hello! NHK WORLD JAPAN-Hello! NHK WORLD JAPAN | 06:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 06:10 My Street Piano-My Street Piano | 06:30 Seasoning the Seasons-Seasoning the Seasons | 07:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 07:10 NEWSLINE IN DEPTH-NEWSLINE IN DEPTH | 07:23 Designing Thread-Designing Thread | 07:30 Medical Frontiers-Medical Frontiers | 08:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | 08:10 NEWSLINE IN DEPTH-NEWSLINE IN DEPTH | 08:23 On the Wings 5min.-On the Wings 5min. | 08:30 Where We Call Home-Where We Call Home | 09:00 NHK NEWSLINE-NHK NEWSLINE | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHKWorldPremium | 2024-04-27 09:00 Last Look -A Dress That Changed The World 'Kawakubo Rei' | 09:30 Japanese Entertainment Encyclopedia | 10:00 News & Weather | 10:05 No Art, No Life | 10:10 Delicious Japan! | 10:33 Mini Program | 10:35 Regional Bureau Short Story: Shikoku | 10:40 Luka And The Flower Of The Sun | 11:10 With Mother | 11:35 BS Special 'Digital Eye: Disappearing Forests' | 12:25 MIX Bijutune! | 12:35 Documentary: 20 Minutes | 12:56 World Weather | 13:00 Drama Serial 'Audrey' 第24集 | 13:15 Project X: The Challengers-New Beginnings 'Kurobe Dam' | 14:00 News | 14:10 Samurai Drama 'Moshichi' 第3集 | 14:53 Weather | 14:55 News & Weather | 15:00 News: Good Morning, Japan | 15:45 Natural Grandeur Of The East | 15:59 World Weather | 16:00 Gentle Journeys | 16:25 Dear Japan | 16:50 Design Ah! Neo | 17:00 Sunday Debate | 18:00 News & Weather | 18:05 Ideas To Protect Ourselves From Disasters | 18:50 Cruising From The Sky Mini | 18:55 Songs For Everyone | 19:00 Premium Drama 'The Great Passage: I'll Make A Dictionary' 第9集 | 19:50 The Miraculous Landscape On The Earth | 19:56 World Weather | 20:00 News | 20:15 NHK Amateur Singing Contest 'Fuchu City, Hiroshima Prefecture' | 21:00 News & Weather | 21:05 Songs Of Japanese Spirit | 22:35 Gretel's Magical Oven | 23:00 Sunken Ship Quest -Part 1 | 2024-04-28 00:30 Last Look -A Dress That Changed The World 'Kawakubo Rei' | 01:00 Neighbor's Nurturing Session 'Child's Lazy Habits' | 01:30 With Father | 02:00 News | 02:05 Document 72 Hours | 02:35 Nosy's Inspiring Atelier | 02:50 Ball-Toss Comedy Contest | 03:00 NHK News 7 | 03:30 Darwin's Amazing Animals 'Cettia Diphone' | 03:58 Mini Program | 04:00 Up-To-The-Minute Returns For The Lower House By-Elections | 04:10 Historical Drama 'Dear Radiance' 第17集 | 04:55 News & Weather | 05:00 BS Special 'Court Discards Records of Juvenile Cases: What Did it Deprive Them of?” | 05:49 World Weather | 05:50 Premium Drama 'The Great Passage: I'll Make A Dictionary' 第10集 | 06:40 News & Weather | 06:55 Up-To-The-Minute Returns For The Lower House By-Elections | 07:00 Journeys In Japan | 07:28 Mini Program | 07:30 City Tour On A Tram | 07:45 Up-To-The-Minute Returns For The Lower House By-Elections | 07:50 Up-To-The-Minute Returns For The Lower House By-Elections | 08:00 Sunday Sports News | 08:50 NHK Amateur Singing Contest 'Fuchu City, Hiroshima Prefecture' | 09:35 Karl and Tina: Embracing Village Life In Japan 'Autumn & Winter 2023' | 11:05 What The Villains Have To Say | 11:35 Science Zero | 12:05 Welcome To Special Zoo Tour | 12:35 The First Train Stories | 12:50 Rural Japan 'Satoyama' | 13:00 Historical Drama 'Dear Radiance' 第17集 | 13:45 Correlation Diagram Of The Complex Social Phenomena | 14:00 News | 14:10 Tokyo Local Information Netadori! | 14:38 Capturing Landscapes By Drone 15Min. | 14:53 News & Weather | 15:00 News: Good Morning, Japan | 15:30 Holiday Interview 'Sekine Tsutomu' | 15:53 Mini Program | 15:55 Weather | 16:00 Drama Serial 'The Tiger And Her Wings' 第21集 | 16:15 Karl and Tina: Embracing Village Life In Japan 'Autumn & Winter 2023' | 17:45 Mini Program | 17:54 World Weather | 17:55 Exercise For Everyone | 18:00 News & Weather | 18:05 Project X: The Challengers-New Beginnings 'Kurobe Dam' | 18:50 Local Exquisite Omusubi | 19:00 See, Learn, Explore--A Deep Travelogue In Tohoku 5Min. | 19:05 Drama 10 'Angel's Ears: Night Of The Traffic Police' (Final) | 19:50 Songs For Everyone | 19:56 World Weather | 20:00 News | 20:15 Trip To The Origin Of Japan | 20:20 Mini Program | 20:28 Mini Program | 20:30 Drama Serial 'Churasan' 第20集 | 20:45 Drama Serial 'The Tiger And Her Wings' 第21集 | 21:00 News | 21:05 Superfoods Travelogue: Fascinating Indonesia | 22:35 City Tour On A Tram | 22:50 World Weather | 22:55 World Music Album | 23:00 Koh Kentetsu's Happy Food Travelogue | 23:10 My Gardening | 23:35 Kyoto's Hidamariya Garden Shop | 23:40 Points At Issue | 23:50 Sports Can Change Us! 10Min. | 2024-04-29 00:00 All Japan Judo Championships | 01:30 Anipara-- Animation And Para-Sports | 01:35 With Mother | 01:59 1-Minute Anime: Songs For Sdgs | 02:00 News | 02:05 Bijutune! | 02:10 Peek-A-Boo | 02:25 Luka And The Flower Of The Sun | 02:56 World Weather | 03:00 NHK News 7 | 03:30 Tears Of Incident--Human Crossroads | 04:08 Mini Program | 04:10 100-Camera Stories 'Weather Forecasting Company' | 04:55 News & Weather | 05:00 News Watch 9 | 05:30 This World is Filled with Wants Special: Suzuki Ryohei Travels To Italy | 06:30 Magnificent Sight!--Mountain Lodges In Europe | 06:45 Night Drama Serial 'A Lovestory In Virtual Reality' 第17集 | 07:00 Miwa Akihiro's Life Counseling Room | 07:25 Super Rare! Railroad Treasure Films | 07:30 News & Weather | 07:35 The Fountain Of Ancient Wisdom 'Hayakawa Sessue' -Part 2 | 08:19 Rural Japan 'Satoyama' | 08:29 World Weather | 08:30 Cooking For Beginners | 08:35 Cooking For Beginners | 08:40 Cooking For Beginners | 08:45 Child-Rearing Hints & Tips | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nickelodeon | 2024-04-27 09:05 忍者龜 [英/普]-Teenage Mutant Ninja Turtles [Eng/Man] | 09:30 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普]-Avatar: The Last Airbender [Eng/Man] | 09:50 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普]-Avatar: The Last Airbender [Eng/Man] | 10:10 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普]-Avatar: The Last Airbender [Eng/Man] | 10:30 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普]-Avatar: The Last Airbender [Eng/Man] | 10:50 超豪妙宇宙 [英/普]-Best and Bester [Eng/Man] | 11:15 超豪妙宇宙 [英/普]-Best and Bester [Eng/Man] | 11:35 超豪妙宇宙 [英/普]-Best and Bester [Eng/Man] | 11:55 沖天小隊 [英/普]-Top Wing [Eng/Man] | 12:20 沖天小隊 [英/普]-Top Wing [Eng/Man] | 12:40 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 13:05 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 13:25 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 13:45 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 14:00 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 14:20 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 14:45 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 15:00 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 15:05 鼠來寶艾文!!! [英/普]-ALVINNN!!! and The Chipmunks [Eng/Man] | 15:20 鼠來寶艾文!!! [英/普]-ALVINNN!!! and The Chipmunks [Eng/Man] | 15:30 鼠來寶艾文!!! [英/普]-ALVINNN!!! and The Chipmunks [Eng/Man] | 15:45 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 16:10 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 16:30 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 16:50 勞德之家 [英/普]-The Loud House [Eng/Man] | 17:15 勞德之家 [英/普]-The Loud House [Eng/Man] | 17:40 勞德之家 [英/普]-The Loud House [Eng/Man] | 18:05 勞德之家 [英/普]-The Loud House [Eng/Man] | 18:30 鯊魚寶寶:海洋歡樂秀 [英/普]-Baby Sharks Big Show! [Eng/Man] | 18:50 汪汪隊立大功 [英/普]-PAW Patrol [Eng/Man] | 19:15 汪汪隊立大功 [英/普]-PAW Patrol [Eng/Man] | 19:40 藍色小精靈 [英/普]-The Smurfs [Eng/Man] | 20:05 藍色小精靈 [英/普]-The Smurfs [Eng/Man] | 20:30 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 20:55 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 21:15 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 21:40 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 22:00 派大星秀 [英/普]-The Patrick Star Show [Eng/Man] | 22:30 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 22:55 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 23:20 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 23:45 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 2024-04-28 00:00 超能勢力-Danger Force | 00:25 超能勢力-Danger Force | 00:45 阿沙與阿傑的時空亂彈 [英/普]-The Twisted Timeline of Sammy and Raj [Eng/Man] | 01:10 阿沙與阿傑的時空亂彈 [英/普]-The Twisted Timeline of Sammy and Raj [Eng/Man] | 01:35 派大星秀 [英/普]-The Patrick Star Show [Eng/Man] | 02:00 派大星秀 [英/普]-The Patrick Star Show [Eng/Man] | 02:25 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 02:50 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 03:15 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 03:35 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 04:00 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 04:25 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 04:35 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 05:00 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 05:25 派大星秀 [英/普]-The Patrick Star Show [Eng/Man] | 05:50 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 06:10 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 06:35 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 07:00 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 07:25 鼠來寶艾文!!! [英/普]-ALVINNN!!! and The Chipmunks [Eng/Man] | 07:35 鼠來寶艾文!!! [英/普]-ALVINNN!!! and The Chipmunks [Eng/Man] | 08:00 鼠來寶艾文!!! [英/普]-ALVINNN!!! and The Chipmunks [Eng/Man] | 08:20 忍者龜 [英/普]-Teenage Mutant Ninja Turtles [Eng/Man] | 08:45 忍者龜 [英/普]-Teenage Mutant Ninja Turtles [Eng/Man] | 09:05 忍者龜 [英/普]-Teenage Mutant Ninja Turtles [Eng/Man] | 09:30 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普]-Avatar: The Last Airbender [Eng/Man] | 09:50 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普]-Avatar: The Last Airbender [Eng/Man] | 10:10 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普]-Avatar: The Last Airbender [Eng/Man] | 10:30 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普]-Avatar: The Last Airbender [Eng/Man] | 10:50 超豪妙宇宙 [英/普]-Best and Bester [Eng/Man] | 11:15 超豪妙宇宙 [英/普]-Best and Bester [Eng/Man] | 11:35 超豪妙宇宙 [英/普]-Best and Bester [Eng/Man] | 11:55 沖天小隊 [英/普]-Top Wing [Eng/Man] | 12:20 沖天小隊 [英/普]-Top Wing [Eng/Man] | 12:40 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 13:05 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 13:25 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 13:45 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 14:00 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 14:20 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 14:45 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 15:00 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 15:05 鼠來寶艾文!!! [英/普]-ALVINNN!!! and The Chipmunks [Eng/Man] | 15:20 鼠來寶艾文!!! [英/普]-ALVINNN!!! and The Chipmunks [Eng/Man] | 15:30 鼠來寶艾文!!! [英/普]-ALVINNN!!! and The Chipmunks [Eng/Man] | 15:45 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 16:10 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 16:30 勞德之家 [英/普]-The Loud House [Eng/Man] | 16:55 勞德之家 [英/普]-The Loud House [Eng/Man] | 17:15 Monster High: 怪物高中 [英/普]-Monster High [Eng/Man] | 17:45 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 18:10 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 18:30 汪汪隊立大功 [英/普]-PAW Patrol [Eng/Man] | 18:50 汪汪隊立大功 [英/普]-PAW Patrol [Eng/Man] | 19:15 汪汪隊立大功 [英/普]-PAW Patrol [Eng/Man] | 19:40 藍色小精靈 [英/普]-The Smurfs [Eng/Man] | 20:05 藍色小精靈 [英/普]-The Smurfs [Eng/Man] | 20:30 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 20:55 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 21:20 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 21:30 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普]-Avatar: The Last Airbender [Eng/Man] | 21:55 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 22:05 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 22:30 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 22:55 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 23:20 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 23:45 派大星秀 [英/普]-The Patrick Star Show [Eng/Man] | 2024-04-29 00:00 珊瑚營:海綿寶寶那些年 [英/普]-Kamp Koral: SpongeBobs Under Years [Eng/Man] | 00:25 藍色小精靈 [英/普]-The Smurfs [Eng/Man] | 00:50 藍色小精靈 [英/普]-The Smurfs [Eng/Man] | 01:15 勞德之家 [英/普]-The Loud House [Eng/Man] | 01:35 勞德之家 [英/普]-The Loud House [Eng/Man] | 02:00 剪刀,石頭,布 [英/普]-Rock, Paper, Scissors [Eng/Man] | 02:10 Monster High: 怪物高中 [英/普]-Monster High [Eng/Man] | 02:25 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 02:50 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 03:05 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 03:25 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普]-Avatar: The Last Airbender [Eng/Man] | 03:50 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 04:00 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 04:25 卡薩葛蘭德一家 [英/普]-The Casagrandes [Eng/Man] | 04:50 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 05:15 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 05:40 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 06:05 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 06:30 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 06:55 海綿寶寶 [英/普]-SpongeBob SquarePants [Eng/Man] | 07:10 功夫熊貓之至尊傳奇 [英/普]-Kung Fu Panda: Legends of Awesomeness [Eng/Man] | 07:30 功夫熊貓之至尊傳奇 [英/普]-Kung Fu Panda: Legends of Awesomeness [Eng/Man] | 07:55 功夫熊貓之至尊傳奇 [英/普]-Kung Fu Panda: Legends of Awesomeness [Eng/Man] | 08:20 馬達加斯加的企鵝 [英/普]-The Penguins of Madagascar [Eng/Man] | 08:30 馬達加斯加的企鵝 [英/普]-The Penguins of Madagascar [Eng/Man] | 08:55 馬達加斯加的企鵝 [英/普]-The Penguins of Madagascar [Eng/Man] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NickJr. | 2024-04-27 09:05 Dora-Dora | 09:25 BARBAPAPA - One Big Happy Family!-BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 09:45 The Tiny Chef Show-The Tiny Chef Show | 10:05 PAW Patrol-PAW Patrol | 10:25 Rubble Crew-Rubble Crew | 10:50 Deer Squad-Deer Squad | 11:10 The Adventures of Paddington-The Adventures of Paddington | 11:30 PAW Patrol-PAW Patrol | 11:45 PAW Patrol-PAW Patrol | 12:05 Rubble Crew-Rubble Crew | 12:30 Dora-Dora | 12:50 Baby Sharks Big Show!-Baby Sharks Big Show! | 13:15 Baby Sharks Big Show!-Baby Sharks Big Show! | 13:35 Peppa Pig-Peppa Pig | 13:40 Peppa Pig-Peppa Pig | 13:45 Peppa Pig-Peppa Pig | 13:50 Peppa Pig-Peppa Pig | 13:55 Peppa Pig-Peppa Pig | 14:00 Peppa Pig-Peppa Pig | 14:05 Peppa Pig-Peppa Pig | 14:15 Peppa Pig-Peppa Pig | 14:20 BARBAPAPA - One Big Happy Family!-BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 14:40 BARBAPAPA - One Big Happy Family!-BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 2024-04-28 15:00 Blaze and the Monster Machines-Blaze and the Monster Machines | 15:25 Blaze and the Monster Machines-Blaze and the Monster Machines | 15:45 PAW Patrol-PAW Patrol | 16:05 PAW Patrol-PAW Patrol | 16:30 Baby Sharks Big Show!-Baby Sharks Big Show! | 16:50 Baby Sharks Big Show!-Baby Sharks Big Show! | 17:05 BARBAPAPA - One Big Happy Family!-BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 17:25 The Adventures of Paddington-The Adventures of Paddington | 17:45 Rubble Crew-Rubble Crew | 18:10 Dora-Dora | 18:30 Blaze and the Monster Machines-Blaze and the Monster Machines | 18:55 Deer Squad-Deer Squad | 19:15 Baby Sharks Big Show!-Baby Sharks Big Show! | 19:40 Baby Sharks Big Show!-Baby Sharks Big Show! | 20:00 PAW Patrol-PAW Patrol | 20:20 PAW Patrol-PAW Patrol | 20:30 Rubble Crew-Rubble Crew | 20:55 Rubble Crew-Rubble Crew | 21:00 Peppa Pig-Peppa Pig | 21:05 Peppa Pig-Peppa Pig | 21:10 Peppa Pig-Peppa Pig | 21:15 Anna Friends-Anna Friends | 21:20 Anna Friends-Anna Friends | 21:30 The Tiny Chef Show-The Tiny Chef Show | 21:50 PAW Patrol-PAW Patrol | 22:10 PAW Patrol-PAW Patrol | 22:25 Rubble Crew-Rubble Crew | 22:50 Deer Squad-Deer Squad | 23:10 The Adventures of Paddington-The Adventures of Paddington | 23:30 PAW Patrol-PAW Patrol | 23:45 PAW Patrol-PAW Patrol | 2024-04-29 00:05 Rubble Crew-Rubble Crew | 00:30 Dora-Dora | 00:50 Baby Sharks Big Show!-Baby Sharks Big Show! | 01:15 Baby Sharks Big Show!-Baby Sharks Big Show! | 01:35 Peppa Pig-Peppa Pig | 01:40 Peppa Pig-Peppa Pig | 01:45 Peppa Pig-Peppa Pig | 01:50 Peppa Pig-Peppa Pig | 01:55 Peppa Pig-Peppa Pig | 02:00 Peppa Pig-Peppa Pig | 02:10 Peppa Pig-Peppa Pig | 02:15 Peppa Pig-Peppa Pig | 02:20 BARBAPAPA - One Big Happy Family!-BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 02:40 BARBAPAPA - One Big Happy Family!-BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 03:00 Blaze and the Monster Machines-Blaze and the Monster Machines | 03:25 Blaze and the Monster Machines-Blaze and the Monster Machines | 03:45 PAW Patrol-PAW Patrol | 04:05 PAW Patrol-PAW Patrol | 04:30 Baby Sharks Big Show!-Baby Sharks Big Show! | 04:50 Baby Sharks Big Show!-Baby Sharks Big Show! | 05:05 BARBAPAPA - One Big Happy Family!-BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 05:25 The Adventures of Paddington-The Adventures of Paddington | 05:45 Rubble Crew-Rubble Crew | 06:10 Dora-Dora | 06:30 Blaze and the Monster Machines-Blaze and the Monster Machines | 06:55 Deer Squad-Deer Squad | 07:15 Baby Sharks Big Show!-Baby Sharks Big Show! | 07:40 Baby Sharks Big Show!-Baby Sharks Big Show! | 08:00 PAW Patrol-PAW Patrol | 08:20 PAW Patrol-PAW Patrol | 08:30 Rubble Crew-Rubble Crew | 08:55 Rubble Crew-Rubble Crew | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
noepg | 2024-04-27 09:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 10:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 11:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 12:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 13:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 14:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 15:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 16:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 17:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 18:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 19:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 20:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 21:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 22:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 23:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 2024-04-28 00:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 01:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 02:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 03:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 04:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 05:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 06:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 07:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 08:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 09:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 10:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 11:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 12:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 13:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 14:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 15:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 16:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 17:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 18:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 19:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 20:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 21:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 22:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 23:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 2024-04-29 00:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 01:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 02:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 03:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 04:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 05:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 06:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 07:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 08:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | 09:00 精彩节目-暂未提供节目预告信息 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Outdoor | 2024-04-27 09:00 Giant Hubs 第1季第3集 -Shinjuku Station | 10:00 Bushwhacked! 第2季第5集 -Saw Fish | 10:30 Bushwhacked! 第3季第5集 -Croc Island Rangers | 11:00 The Most Dangerous Ways To School 第3季第1集 -Philippines | 12:00 Beyond Survival 第1季第5集 -The Hewa of Papua New Guinea | 13:00 Beyond Survival 第1季第6集 -The Antanosy and the Antandroy of Madagascar | 14:00 Wardens 第9季第7集 -White Bass Patrol | 14:30 Wardens 第9季第8集 -River & Lake Patrol | 15:00 Giant Hubs 第1季第3集 -Shinjuku Station | 16:00 Bushwhacked! 第2季第5集 -Saw Fish | 16:30 Bushwhacked! 第3季第5集 -Croc Island Rangers | 17:00 The Most Dangerous Ways To School 第3季第1集 -Philippines | 18:00 Beyond Survival 第1季第5集 -The Hewa of Papua New Guinea | 19:00 Beyond Survival 第1季第6集 -The Antanosy and the Antandroy of Madagascar | 20:00 Wardens 第9季第7集 -White Bass Patrol | 20:30 Wardens 第9季第8集 -River & Lake Patrol | 21:00 Giant Hubs 第1季第3集 -Shinjuku Station | 22:00 Bushwhacked! 第2季第5集 -Saw Fish | 22:30 Bushwhacked! 第3季第5集 -Croc Island Rangers | 23:00 The Most Dangerous Ways To School 第3季第1集 -Philippines | 2024-04-28 00:00 Beyond Survival 第1季第5集 -The Hewa of Papua New Guinea | 01:00 Beyond Survival 第1季第6集 -The Antanosy and the Antandroy of Madagascar | 02:00 Wardens 第9季第7集 -White Bass Patrol | 02:30 Wardens 第9季第8集 -River & Lake Patrol | 03:00 Dropped 第1季第7集 -Cache Out | 03:30 Dropped 第1季第8集 -Bearing Down | 04:00 Special Forces 第1季第6集 -AIR FORCES | 05:00 It's In Our Nature 第1季第2集 -Saving our Wildlife | 06:00 Ice Pilots Nwt 第4季第8集 -Over Seas | 07:00 Ice Pilots Nwt 第4季第9集 -Water Wings | 08:00 Close Quarter Battle 第1季第9集 -Private Military Contractors | 08:30 Close Quarter Battle 第1季第10集 -Close Protection | 09:00 Dropped 第1季第7集 -Cache Out | 09:30 Dropped 第1季第8集 -Bearing Down | 10:00 Special Forces 第1季第6集 -AIR FORCES | 11:00 It's In Our Nature 第1季第2集 -Saving our Wildlife | 12:00 Ice Pilots Nwt 第4季第8集 -Over Seas | 13:00 Ice Pilots Nwt 第4季第9集 -Water Wings | 14:00 Close Quarter Battle 第1季第9集 -Private Military Contractors | 14:30 Close Quarter Battle 第1季第10集 -Close Protection | 15:00 Dropped 第1季第7集 -Cache Out | 15:30 Dropped 第1季第8集 -Bearing Down | 16:00 Special Forces 第1季第6集 -AIR FORCES | 17:00 It's In Our Nature 第1季第2集 -Saving our Wildlife | 18:00 Ice Pilots Nwt 第4季第8集 -Over Seas | 19:00 Ice Pilots Nwt 第4季第9集 -Water Wings | 20:00 Close Quarter Battle 第1季第9集 -Private Military Contractors | 20:30 Close Quarter Battle 第1季第10集 -Close Protection | 21:00 Dropped 第1季第7集 -Cache Out | 21:30 Dropped 第1季第8集 -Bearing Down | 22:00 Special Forces 第1季第6集 -AIR FORCES | 23:00 It's In Our Nature 第1季第2集 -Saving our Wildlife | 2024-04-29 00:00 Ice Pilots Nwt 第4季第8集 -Over Seas | 01:00 Ice Pilots Nwt 第4季第9集 -Water Wings | 02:00 Close Quarter Battle 第1季第9集 -Private Military Contractors | 02:30 Close Quarter Battle 第1季第10集 -Close Protection | 03:00 Running Wild With Bear Grylls 第4季第4集 -Uzo Aduba | 04:00 Beyond Survival 第1季第7集 -The Inuit of the High Arctic | 05:00 Brave Wilderness 第1季第13集 -Dingo and Lizards | 05:30 Brave Wilderness 第1季第14集 -Stung by a Scorpion | 06:00 Bushwhacked! 第2季第1集 -Whale Shark | 06:30 Bushwhacked! 第2季第2集 -Sea Eagles | 07:00 Around The World With Manu Fieldel 第1季第5集 -Tokyo, Japan | 08:00 Hollywood Weapons 第3季第1集 -A Pirate’s Life for Terry | 08:30 Hollywood Weapons 第3季第2集 -Terry Loves 70’s Cop Shows | 09:00 Running Wild With Bear Grylls 第4季第4集 -Uzo Aduba | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
rollor | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SBN全球财经台 | 2024-04-27 09:00 當沖狠角色 (重) | 09:30 超越巔峰(重) | 10:00 登峰造極 (重) | 10:30 股市萬得富(重) | 11:00 股市之寶(重) | 11:30 豪門世家(重) | 12:00 大時代(重) | 12:30 映亮華爾街 (重) | 13:00 豪門世家(重) | 13:30 映亮華爾街(重) | 14:00 飆股特快車 (重) | 14:30 大時代(重) | 15:00 操盤戰將(重播) | 15:30 大時代 (重) | 16:00 豪門世家(重) | 16:30 登峰造極 (重) | 17:00 超越巔峰(重) | 17:30 股市之寶(重) | 18:00 大時代(重) | 18:30 豪門世家(重) | 19:00 登峰造極 (重) | 19:30 超越巔峰(重) | 20:00 映亮華爾街(重) | 20:30 飆股特快車(重) | 21:00 操盤戰將(重) | 21:30 股市萬得富(重) | 22:00 股市之寶(重) | 22:30 飆股特快車 (live) | 23:00 超越巔峰(live) | 23:30 登峰造極 (live) | 2024-04-28 00:00 映亮華爾街 (live) | 00:30 豪門世家 (錄首) | 01:00 操盤戰將 (錄首) | 01:30 股市之寶(錄首) | 02:00 當沖狠角色 (錄首) | 02:30 股市萬得富(錄首) | 03:00 映亮華爾街 (重) | 03:30 豪門世家(重) | 04:00 映亮華爾街 (重) | 04:30 大時代 (錄首) | 05:00 飆股特快車(重) | 05:30 豪門世家(重) | 06:00 登峰造極 (重) | 06:30 超越巔峰(重) | 07:00 股市之寶(重) | 07:30 操盤戰將(重) | 08:00 映亮華爾街 (重) | 08:30 飆股特快車 (重) | 09:00 當沖狠角色 (重) | 09:30 超越巔峰(重) | 10:00 登峰造極 (重) | 10:30 股市萬得富(重) | 11:00 股市之寶(重) | 11:30 豪門世家(重) | 12:00 大時代(重) | 12:30 映亮華爾街 (重) | 13:00 豪門世家(重) | 13:30 映亮華爾街(重) | 14:00 飆股特快車 (重) | 14:30 大時代(重) | 15:00 操盤戰將(重播) | 15:30 大時代 (重) | 16:00 豪門世家(重) | 16:30 登峰造極 (重) | 17:00 超越巔峰(重) | 17:30 股市之寶(重) | 18:00 台股與世界接軌(live) | 18:30 股市萬得富(live) | 19:00 股市萬得富(live) | 19:30 操盤戰將(live) | 20:00 台股與世界接軌(live) | 20:30 台股與世界接軌(live) | 21:00 台股與世界接軌(live) | 21:30 台股與世界接軌(live) | 22:00 台股與世界接軌(live) | 22:30 飆股特快車 (live) | 23:00 超越巔峰(live) | 23:30 登峰造極 (live) | 2024-04-29 00:00 映亮華爾街 (live) | 00:30 豪門世家 (錄首) | 01:00 操盤戰將 (錄首) | 01:30 股市之寶(錄首) | 02:00 當沖狠角色 (錄首) | 02:30 股市萬得富(錄首) | 03:00 映亮華爾街 (重) | 03:30 豪門世家(重) | 04:00 映亮華爾街 (重) | 04:30 大時代 (錄首) | 05:00 飆股特快車(重) | 05:30 豪門世家(重) | 06:00 登峰造極 (重) | 06:30 超越巔峰(重) | 07:00 股市之寶(重) | 07:30 操盤戰將(重) | 08:00 映亮華爾街 (重) | 08:30 飆股特快車 (重) | 09:00 當沖狠角色 (重) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCTV2 | 2024-04-27 09:00 麻辣烫 | 09:05 纪录之窗 | 09:50 安逸的旅途 | 10:20 龙门阵摆四川 | 10:45 好戏连台 | 11:20 好戏天天看 | 12:10 安逸的旅途 | 12:40 龙门阵摆四川 | 13:00 好戏连台 | 13:40 麻辣烫 | 14:30 好戏天天看 | 15:10 运动+大时段 | 16:10 好戏天天看 | 17:00 好戏天天看 | 17:10 天天耍大牌 | 18:10 游击兵工厂(5) | 19:18 游击兵工厂(6) | 20:27 游击兵工厂(7) | 21:36 游击兵工厂(8) | 22:45 游击兵工厂(9) | 23:48 游击兵工厂(10) | 2024-04-28 00:52 游击兵工厂(11) | 01:56 游击兵工厂(12) | 03:00 好戏连台 | 03:35 风云川商 | 04:00 安逸的旅途 | 04:30 麻辣烫 | 05:25 绞刑架下的春天(10) | 06:23 绞刑架下的春天(11) | 07:21 绞刑架下的春天(12) | 08:20 麻辣烫 | 09:00 麻辣烫 | 09:05 纪录之窗 | 09:50 安逸的旅途 | 10:20 风云川商 | 10:45 好戏连台 | 11:20 好戏天天看 | 12:10 安逸的旅途 | 12:40 风云川商 | 13:00 好戏连台 | 13:40 麻辣烫 | 14:30 好戏天天看 | 15:10 运动+ | 16:10 好戏天天看 | 17:00 好戏天天看 | 17:10 天天耍大牌 | 18:10 游击兵工厂(13) | 19:18 游击兵工厂(14) | 20:27 游击兵工厂(15) | 21:36 游击兵工厂(16) | 22:45 游击兵工厂(17) | 23:48 游击兵工厂(18) | 2024-04-29 00:52 游击兵工厂(19) | 01:56 游击兵工厂(20) | 03:00 文旅大视界 | 03:35 四川文旅报道 | 04:00 吃八方 | 04:30 麻辣烫 | 05:25 绞刑架下的春天(13) | 06:23 绞刑架下的春天(14) | 07:21 绞刑架下的春天(15) | 08:20 麻辣烫 | 09:00 麻辣烫 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCTV3 | 2024-04-27 09:00 纪录之窗 | 09:30 消费新观察 | 10:05 小店故事 | 10:20 今日视点 | 10:55 财富故事会 | 11:20 安逸的旅途 | 11:50 消费新观察 | 12:25 小店故事 | 12:35 好戏连台 | 13:00 好戏连台 | 13:05 今日视点 | 13:40 天天耍大牌 | 14:30 消费新观察 | 15:05 小店故事 | 15:15 安逸的旅途 | 15:45 今日视点 | 16:20 好戏连台 | 16:50 财富故事会 | 17:00 财富故事会 | 17:15 消费新观察 | 17:50 小店故事 | 18:10 雪在烧(4) | 19:16 雪在烧(5) | 20:22 雪在烧(6) | 21:28 雪在烧(7) | 22:35 雪在烧(8) | 23:41 雪在烧(9) | 2024-04-28 00:47 雪在烧(10) | 01:53 雪在烧(11) | 03:00 隋唐英雄Ⅰ(57) | 03:45 隋唐英雄Ⅰ(58) | 04:30 消费新观察 | 05:05 小店故事 | 05:20 风云川商 | 05:40 等着我 | 06:30 安逸的旅途 | 07:00 天天耍大牌 | 08:00 今日视点 | 08:30 好戏连台 | 09:00 纪录之窗 | 09:30 消费新观察 | 10:05 小店故事 | 10:20 今日视点 | 10:55 风云川商 | 11:20 安逸的旅途 | 11:50 消费新观察 | 12:25 小店故事 | 12:35 好戏连台 | 13:00 好戏连台 | 13:05 今日视点 | 13:40 天天耍大牌 | 14:30 消费新观察 | 15:05 小店故事 | 15:15 安逸的旅途 | 15:45 今日视点 | 16:20 好戏连台 | 16:50 风云川商 | 17:00 风云川商 | 17:15 消费新观察 | 17:50 小店故事 | 18:10 雪在烧(12) | 19:16 雪在烧(13) | 20:22 雪在烧(14) | 21:28 雪在烧(15) | 22:35 雪在烧(16) | 23:41 雪在烧(17) | 2024-04-29 00:47 雪在烧(18) | 01:53 雪在烧(19) | 03:00 隋唐英雄Ⅰ(59) | 03:45 隋唐英雄Ⅰ(60) | 04:30 消费新观察 | 05:05 小店故事 | 05:20 四川文旅报道 | 05:40 等着我 | 06:30 吃八方 | 07:00 天天耍大牌 | 08:00 今日视点 | 08:30 消费主张 | 09:00 纪录之窗 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCTV4 | 2024-04-27 09:00 1800新闻现场 | 10:50 全媒直播间 | 12:20 医生来了 | 12:50 晚报十点半 | 13:00 晚报十点半 | 14:40 1800新闻现场 | 15:20 黄金三十分 | 16:00 早安四川 | 17:00 商务节目 | 17:40 1800新闻现场 | 18:20 商务节目 | 18:30 现场快报 | 18:50 商务节目 | 19:30 现场快报 | 19:50 黄金三十分 | 21:00 1200新闻现场 | 22:15 黄金三十分 | 23:30 现场快报 | 23:50 商务节目 | 2024-04-28 00:30 现场快报 | 01:00 商务节目 | 01:40 全媒直播间 | 02:00 商务节目 | 02:40 现场快报 | 03:00 1800新闻现场 | 04:50 黄金三十分 | 05:30 全媒直播间 | 07:00 医生来了 | 07:30 晚报十点半 | 09:00 1800新闻现场 | 12:20 医生来了 | 12:50 晚报十点半 | 13:00 晚报十点半 | 14:40 1800新闻现场 | 15:20 黄金三十分 | 16:00 早安四川 | 17:00 商务节目 | 17:40 1800新闻现场 | 18:30 现场快报 | 18:50 商务节目 | 19:30 现场快报 | 19:50 商务节目 | 20:10 黄金三十分 | 20:40 商务节目 | 21:00 1200新闻现场 | 21:55 黄金三十分 | 22:25 商务节目 | 22:45 1800新闻现场 | 23:10 商务节目 | 23:30 现场快报 | 23:50 商务节目 | 2024-04-29 00:30 现场快报 | 01:00 商务节目 | 01:40 全媒直播间 | 02:00 商务节目 | 02:40 现场快报 | 03:00 1800新闻现场 | 04:50 黄金三十分 | 05:30 全媒直播间 | 07:30 晚报十点半 | 09:00 1800新闻现场 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCTV5 | 2024-04-27 09:00 战地花开(24) | 09:40 铁血军魂(28) | 10:30 铁血军魂(29) | 11:20 狙击手(15) | 12:06 狙击手(16) | 12:53 狙击手(17) | 13:00 狙击手(17) | 13:40 狙击手(18) | 14:26 狙击手(19) | 15:13 狙击手(20) | 16:00 守护人(21) | 17:00 守护人(21) | 17:10 守护人(22) | 18:20 守护人(23) | 19:30 守护人(24) | 20:40 守护人(25) | 21:50 风雷动(30) | 22:52 风雷动(31) | 23:55 风雷动(32) | 2024-04-28 00:57 风雷动(33) | 02:00 风雷动(34) | 03:00 母仪天下(35) | 03:45 母仪天下(36) | 04:30 战地花开(24) | 05:32 战地花开(25) | 06:34 战地花开(26) | 07:36 战地花开(27) | 08:38 战地花开(28) | 09:00 战地花开(28) | 09:40 铁血军魂(30) | 10:30 铁血军魂(31) | 11:20 狙击手(20) | 12:06 狙击手(21) | 12:53 狙击手(22) | 13:00 狙击手(22) | 13:40 狙击手(23) | 14:26 狙击手(24) | 15:13 狙击手(25) | 16:00 守护人(26) | 17:00 守护人(26) | 17:10 守护人(27) | 18:20 守护人(28) | 19:30 守护人(29) | 20:40 守护人(30) | 21:50 风雷动(34) | 22:52 风雷动(35) | 23:55 风雷动(36) | 2024-04-29 00:57 风雷动(37) | 02:00 川东游击队(1) | 03:00 母仪天下(37) | 03:45 母仪天下(38) | 04:30 战地花开(28) | 05:32 战地花开(29) | 06:34 战地花开(30) | 07:36 战地花开(31) | 08:38 战地花开(32) | 09:00 战地花开(32) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCTV7 | 2024-04-27 09:00 青少节目带 | 09:10 节目循环滚动播出 | 12:30 节目循环滚动播出 | 13:00 节目循环滚动播出 | 15:00 美丽四川风光片、<中国梦>MV | 16:10 卡通联播 | 17:00 卡通联播 | 18:10 等着我 | 21:30 等着我 | 21:40 渔岛怒潮(31) | 22:44 渔岛怒潮(32) | 23:48 渔岛怒潮(33) | 2024-04-28 00:52 渔岛怒潮(34) | 01:56 渔岛怒潮(35) | 03:00 卡通联播 | 03:35 青少节目带 | 04:10 卡通联播 | 05:10 天府好家风 | 05:35 中国骑兵(6) | 06:26 中国骑兵(7) | 07:18 中国骑兵(8) | 08:10 青少节目带 | 09:00 青少节目带 | 09:10 节目循环滚动播出 | 12:30 节目循环滚动播出 | 13:00 节目循环滚动播出 | 15:00 美丽四川风光片、<中国梦>MV | 16:10 卡通联播 | 17:00 卡通联播 | 18:10 等着我 | 21:30 等着我 | 21:40 渔岛怒潮(35) | 22:37 渔岛怒潮(36) | 23:35 渔岛怒潮(37) | 2024-04-29 00:32 渔岛怒潮(38) | 01:30 神秘人质(1) | 03:00 卡通联播 | 03:35 青少节目带 | 04:15 金熊猫说教育 | 04:30 卡通联播 | 05:10 金熊猫看世界 | 05:35 中国骑兵(9) | 06:26 中国骑兵(10) | 07:18 中国骑兵(11) | 08:10 青少节目带 | 09:00 青少节目带 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCTV8 | 2024-04-27 09:00 行走的书院 | 12:00 行走的书院 | 13:00 行走的书院 | 15:20 行走的书院 | 16:05 四川教育新闻 | 16:20 高考360 | 16:30 科教节目 | 17:00 科教节目 | 17:20 大西南剿匪记(8) | 18:40 大西南剿匪记(9) | 20:01 大西南剿匪记(10) | 21:22 大西南剿匪记(11) | 22:42 大西南剿匪记(12) | 2024-04-28 00:03 大西南剿匪记(13) | 01:24 大西南剿匪记(14) | 02:45 奇趣大自然 | 03:40 科教节目 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 四川教育新闻 | 04:45 高考360 | 05:05 平安校园 | 05:25 科教节目 | 05:50 四川教育新闻 | 06:05 高考360 | 06:20 伏击(48) | 07:30 伏击(49) | 08:40 天府视窗 | 09:00 天府视窗 | 12:00 天府视窗 | 13:00 天府视窗 | 15:20 天府视窗 | 16:05 四川教育新闻 | 16:20 高考360 | 16:30 校园全媒体 | 17:00 科教节目 | 17:20 大西南剿匪记(15) | 18:40 大西南剿匪记(16) | 20:01 大西南剿匪记(17) | 21:22 大西南剿匪记(18) | 22:42 大西南剿匪记(19) | 2024-04-29 00:03 大西南剿匪记(20) | 01:24 大西南剿匪记(21) | 02:45 奇趣大自然 | 03:40 科教节目 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 四川教育新闻 | 04:45 高考360 | 05:05 科教节目 | 05:25 魅力职教 | 05:50 四川教育新闻 | 06:05 高考360 | 06:20 燃烧(1) | 07:30 燃烧(2) | 08:40 平安校园 | 09:00 平安校园 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCTV9 | 2024-04-27 09:00 乡村故事 | 09:10 乡村大讲堂 | 09:35 美丽乡村 | 10:00 乡村大讲堂 | 10:20 问您所问 | 10:30 乡村故事 | 10:55 美丽乡村 | 11:20 乡村大讲堂 | 11:40 问您所问 | 11:50 乡村故事 | 12:15 美丽乡村 | 12:40 乡村大讲堂 | 13:00 问您所问 | 13:10 乡村故事 | 13:35 美丽乡村 | 14:00 乡村大讲堂 | 14:20 问您所问 | 14:30 乡村故事 | 15:00 问您所问 | 15:20 乡村大讲堂 | 15:40 问您所问 | 15:55 乡村好声音 | 16:20 美丽乡村 | 16:50 乡村故事 | 17:00 乡村故事 | 18:40 神秘人质(24) | 19:50 神秘人质(25) | 21:00 乡村大讲堂 | 21:20 问您所问 | 21:35 乡村好声音 | 22:10 神秘人质(26) | 23:22 神秘人质(27) | 2024-04-28 00:35 神秘人质(28) | 01:47 神秘人质(29) | 03:00 健康四川 | 03:30 乡村故事 | 04:30 乡村会客厅 | 05:05 美丽乡村 | 05:35 新上门女婿(18) | 06:23 新上门女婿(19) | 07:11 新上门女婿(20) | 08:00 乡村会客厅 | 08:35 乡村故事 | 09:00 乡村故事 | 09:10 乡村好声音 | 09:35 美丽乡村 | 10:00 乡村会客厅 | 10:30 乡村故事 | 10:55 美丽乡村 | 11:20 乡村会客厅 | 11:50 乡村故事 | 12:15 美丽乡村 | 12:40 乡村会客厅 | 13:00 乡村会客厅 | 13:10 乡村故事 | 13:35 美丽乡村 | 14:00 乡村大讲堂 | 14:20 问您所问 | 14:30 乡村故事 | 15:00 问您所问 | 15:20 乡村会客厅 | 15:55 致富牛人 | 16:20 美丽乡村 | 16:50 乡村故事 | 17:00 乡村故事 | 18:40 神秘人质(30) | 19:50 神秘人质(31) | 21:00 乡村会客厅 | 21:35 致富牛人 | 22:10 神秘人质(32) | 23:22 神秘人质(33) | 2024-04-29 00:35 神秘人质(34) | 01:47 神秘人质(35) | 03:00 健康四川 | 03:30 乡村故事 | 04:30 四川乡村新闻 | 04:50 问您所问 | 05:05 金字招牌 | 05:35 新上门女婿(21) | 06:23 新上门女婿(22) | 07:11 新上门女婿(23) | 08:00 四川乡村新闻 | 08:20 问您所问 | 08:35 乡村故事 | 09:00 乡村故事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SkyNews | 2024-04-27 09:00 Sky News | 10:00 Sky News | 11:00 Sky News | 12:00 Sky News | 13:00 Sky News | 14:00 Sky News | 15:00 Breakfast With Anna Jones | 15:30 Breakfast With Anna Jones | 16:00 Breakfast With Anna Jones | 16:30 Breakfast With Anna Jones | 17:00 Breakfast With Anna Jones | 17:30 Sunday Morning W/ Trevor Phillips | 19:00 Sky News Today | 19:30 Sky News Including Fyi | 20:00 Sky News Today | 20:30 Trevor Phillips: Highlights | 21:00 Sky News Today | 21:30 Sky News Today | 22:00 Sky News Today | 22:30 Trevor Phillips: Highlights | 23:00 Sky News Today With Saima Mohsin | 23:30 Sky News Including Fyi | 2024-04-28 00:00 Sky News Today With Saima Mohsin | 00:30 Climate Show With Tom Heap | 01:00 Sky News Today With Saima Mohsin | 01:30 UK Tonight Highlights | 02:00 News Hour With Jonathan Samuels | 02:30 News Hour With Jonathan Samuels | 03:00 News Hour With Jonathan Samuels | 03:30 News Hour With Jonathan Samuels | 04:00 Sky News | 04:30 Climate Show With Tom Heap | 05:00 Sky News | 05:30 The World With Yalda Hakim | 06:00 Sky News | 06:30 Trevor Phillips: Highlights | 07:00 News At 10 With Gillian Joseph | 07:30 Press Preview | 08:00 Sky News | 08:30 Press Preview | 09:00 Sky News | 10:00 Sky News | 11:00 Sky News | 12:00 Sky News | 13:00 Sky News | 14:00 Sky News | 15:00 Breakfast | 15:30 Breakfast | 16:00 Breakfast With Kay Burley | 16:30 Breakfast With Kay Burley | 17:00 Breakfast With Kay Burley | 17:30 Breakfast With Kay Burley | 18:00 Breakfast With Kay Burley | 18:30 Breakfast With Kay Burley | 19:00 Sky News Today With Wilfred Frost | 19:30 Sky News Today With Wilfred Frost | 20:00 Sky News Today With Wilfred Frost | 20:30 Business Live With Ian King | 21:00 Sky News Today With Jayne Secker | 21:30 Sky News Today With Jayne Secker | 22:00 Sky News Today With Jayne Secker | 22:30 Sky News Today With Jayne Secker | 23:00 Sky News With Kamali Melbourne | 23:30 Sky News With Kamali Melbourne | 2024-04-29 00:00 Sky News With Kamali Melbourne | 00:30 Sky News With Kamali Melbourne | 01:00 Sky News With Kamali Melbourne | 01:30 Business Live With Ian King | 02:00 The News Hour With Mark Austin | 02:30 The News Hour With Mark Austin | 03:00 The News Hour With Mark Austin | 03:30 The News Hour With Mark Austin | 04:00 Politics Hub With Sophy Ridge | 04:30 Politics Hub With Sophy Ridge | 05:00 UK Tonight With Sarah-Jane Mee | 05:30 UK Tonight With Sarah-Jane Mee | 06:00 The World With Yalda Hakim | 06:30 The World With Yalda Hakim | 07:00 News At 10 With Anna Botting | 07:30 Press Preview | 08:00 News & Press Preview | 08:30 Press Preview | 09:00 Sky News | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SMART知识频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
StarMoviesHD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TFC | 2024-04-27 10:15 It's Showtime[直播] | 12:30 Dirty Linen[直播] | 13:00 Senior High (Sat)[直播] | 14:00 Citizen Pinoy | 14:30 Kapamilya Journeys Of Hope With Fr. Tito Caluag | 15:00 The Healing Eucharist[直播] | 16:00 Bro. Eddie Classics | 17:00 G Diaries | 17:30 Pamilya Talk With Tita Jing | 18:00 First Bite By Jayzar Recinto S2 | 18:30 Momzillas[直播] | 20:30 Ogie Diaz Inspires[直播] | 21:00 Asap Natin 'to[直播] | 23:15 Best 10 Bets S2 | 2024-04-28 00:00 Chef Rv's Kitchen S12 | 00:30 Astig Vegan[直播] | 01:00 My Puhunan: Kaya Mo! | 01:30 Tulong Ko, Pasa Mo | 02:30 TV Patrol Linggo Live[直播] | 03:15 Tao Po[直播] | 04:15 Senior High[直播] | 05:00 Myx Hits Different[直播] | 05:30 I Can See Your Voice[直播] | 06:30 Diamond Hunt[直播] | 07:30 Asap Natin 'to[直播] | 09:30 Best 10 Bets S2 | 10:00 Over A Glass Or Two S4[直播] | 11:00 Senior High (Sun)[直播] | 12:00 Rated Korina | 13:00 TV Patrol Sabado | 13:45 TV Patrol Linggo | 14:30 Kapamilya Daily Mass[直播] | 15:00 Gising Pilipinas Live[直播] | 16:30 Teleradyo Serbisyo Balita Live | 17:00 Kabayan Live[直播] | 18:00 Magandang Buhay Live[直播] | 19:00 TFC Kids Zone | 19:30 Bagong Umaga | 20:00 Can't Buy Me Love[直播] | 20:30 Brgy Season 2[直播] | 21:00 It's Showtime Live[直播] | 23:30 Dirty Linen[直播] | 2024-04-29 00:00 Darna | 00:30 Princess And I | 01:00 TFC Kids Zone | 01:30 Barangayan With Gelo[直播] | 01:35 Fpj's Batang Quiapo | 02:10 Linlang[直播] | 02:45 Brgy Season 2[直播] | 03:30 TV Patrol Live[直播] | 05:00 Fpj's Batang Quiapo | 05:45 Linlang[直播] | 06:30 Can't Buy Me Love[直播] | 07:15 It's Showtime[直播] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TLC旅游生活频道 | 2024-04-27 09:40 我的韩星家庭 第1季第4集 -新居派对 | 10:35 小矮人大世界 第15季第4集 -重大宣布 | 11:30 蛋糕大作战 第3季第2集 -海绵宝宝 | 12:25 蛋糕天王你来当 第1季第11集 -义大利决胜负 | 12:50 蛋糕天王你来当 第1季第12集 -万圣节蛋糕 | 13:20 我的韩星家庭 第1季第4集 -新居派对 | 14:10 疯台湾首游 第1季第8集 -澳洲重机型男 | 15:00 柔伊吃什么? 第1季第5集 -轻松吃谷物 | 15:30 荒岛寻真爱 第1季第4集 | 16:20 乔安娜的餐桌 第5季第5集 -汉堡与薯条 | 16:45 柔伊吃什么? 第1季第5集 -轻松吃谷物 | 17:10 柔伊的烘焙厨房 第3季第7集 -格子蓝莓派 | 17:35 柔伊的烘焙厨房 第3季第8集 -饼干评比 | 18:05 蛋糕也疯狂 第3季第8集 -魔法仙子 | 18:30 蛋糕也疯狂 第3季第9集 -华丽玫瑰与农场动物 | 19:00 美食天堂 第15季第13集 -佐餐佳饮 | 19:55 黄金单身汉印尼篇 第1季第6集 | 21:15 网路交友型不型 第1季第17集 -强悍之美 | 21:45 艾伯纳与亚曼达的厨房 第1季第2集 -可颂,西班牙蛋饼,焦糖葡萄柚 | 22:10 安德鲁来晚餐 第1季第2集 -魏普力 | 22:40 乔安娜的餐桌 第5季第5集 -汉堡与薯条 | 23:05 柔伊吃什么? 第1季第5集 -轻松吃谷物 | 23:35 美食天堂 第15季第13集 -佐餐佳饮 | 2024-04-28 00:30 改建重建大作战: 赌城篇 第3季第6集 -双层公寓的难题 | 00:55 改建重建大作战: 赌城篇 第3季第7集 -布利斯托的别墅 | 01:25 蛋糕也疯狂 第3季第8集 -魔法仙子 | 01:50 蛋糕也疯狂 第3季第9集 -华丽玫瑰与农场动物 | 02:20 战痘医师 第5季第8集 -宁可截肢 | 03:15 生活整理师 第1季第8集 -Charmaine And Hetty | 04:10 小镇翻修趣 第3季第10集 -离巢 | 05:05 艾伯纳与亚曼达的厨房 第1季第2集 -可颂,西班牙蛋饼,焦糖葡萄柚 | 05:30 安德鲁来晚餐 第1季第2集 -魏普力 | 06:00 蛋糕也疯狂 第3季第8集 -魔法仙子 | 06:25 蛋糕也疯狂 第3季第9集 -华丽玫瑰与农场动物 | 06:55 荒岛寻真爱 第1季第4集 | 07:50 牵手开餐厅 第1季第1集 -爱侣齐创业 | 08:45 到美国结婚去:单身的日子 第3季第9集 -重回林中 | 09:40 马来西亚新风貌 第1季第10集 -奢华享受 | 10:35 柔伊的烘焙厨房 第3季第7集 -格子蓝莓派 | 11:00 柔伊的烘焙厨房 第3季第8集 -饼干评比 | 11:30 我的韩星家庭 第1季第4集 -新居派对 | 12:25 问题皮肤救星 第6季第3集 -那是什么 | 13:20 脚痛要人命 第1季第18集 -交缠的脚趾 | 14:10 疯台湾首游 第1季第9集 -越南志工女大生 | 15:00 古怪食物美食篇 第8季第18集 -加州湾区 | 15:30 真假烘焙师大对决 第2季第9集 -甜菜芭菲 | 16:20 古怪食物美食篇 第8季第17集 -德州帕索 | 16:45 古怪食物美食篇 第8季第18集 -加州湾区 | 17:10 圆满婚纱店 第4季第4集 -丽兹 | 18:05 柔伊的烘焙厨房 第3季第7集 -格子蓝莓派 | 18:30 柔伊的烘焙厨房 第3季第8集 -饼干评比 | 19:00 我的韩星家庭 第1季第4集 -新居派对 | 19:55 美食天堂 第15季第13集 -佐餐佳饮 | 20:50 真假烘焙师大对决 第2季第9集 -甜菜芭菲 | 21:45 圆满婚纱店 第4季第4集 -丽兹 | 22:40 柔伊的烘焙厨房 第3季第7集 -格子蓝莓派 | 23:05 柔伊的烘焙厨房 第3季第8集 -饼干评比 | 23:35 我的韩星家庭 第1季第4集 -新居派对 | 2024-04-29 00:30 小镇翻修趣 第3季第11集 -搬家到大街 | 01:25 大吃特吃 第1季第6集 -牛排,潜挺堡与甜点 | 02:20 我的梦幻婚纱兰开夏篇 第3季第7集 -The Lowest Budget Ever | 03:15 古怪食物美食篇 第8季第19集 -阿鲁巴岛 | 03:40 古怪食物美食篇 第8季第20集 -古拉索岛 | 04:10 真假烘焙师大对决 第2季第10集 -醃菜的滋味 | 05:05 我的韩星家庭 第1季第5集 -好玩的户外活动 | 06:00 战痘医师 第5季第9集 -殭尸皮肤 | 06:55 问题皮肤救星 第6季第4集 -不当怪胎 | 07:50 脚痛要人命 第1季第19集 -发霉起司的臭味 | 08:45 我的韩星家庭 第1季第5集 -好玩的户外活动 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TraceSports | 2024-04-27 09:00 運動明星大揭密:Rory Mcilroy(高球) | 09:30 夢幻隊伍:西班牙戴維斯盃陣容 | 10:00 凱倫體壇前線:腎上腺素 | 10:30 足球明星:Philippe Coutinho | 11:00 明星大車拼:賽車手性感明星伴侶 | 11:30 夢幻隊伍:國際米蘭足球隊 | 12:00 夢幻隊伍:兵工廠 | 12:30 夢幻隊伍:葡萄牙 | 13:00 夢幻隊伍:義甲聯賽 | 13:30 夢幻隊伍:田徑運動 | 14:00 夢幻隊伍:費城76人 | 14:30 足球明星:Paulo Dybala | 15:00 明星大車拼:NBA性感明星伴侶 | 15:30 凱倫體壇前線:慈善 | 16:00 足球明星:Thomas Muller(足球) | 16:30 運動明星大揭密:內馬爾 | 17:00 夢幻隊伍:費城76人 | 17:30 凱倫體壇前線:慈善 | 18:00 足球明星:Thomas Muller(足球) | 18:30 明星大車拼:NBA性感明星伴侶 | 19:00 夢幻隊伍:澳洲與亞洲 板球 | 19:30 夢幻隊伍:戴維斯盃澳洲代表隊 | 20:00 夢幻隊伍:國際米蘭足球隊 | 20:30 夢幻隊伍:兵工廠 | 21:00 夢幻隊伍:葡萄牙 | 21:30 夢幻隊伍:義甲聯賽 | 22:00 運動明星大揭密:內馬爾 | 22:30 夢幻隊伍:田徑運動 | 23:00 運動嘉年華:足球消息回顧 | 23:30 足球明星:Sergio Aguero | 2024-04-28 00:00 明星大車拼:足球員性感伴侶 | 00:30 山羊-史上最佳:四分衛 | 01:00 不朽傳奇:Tom Brady(美式足球) | 01:30 事實揭露:Kaepernick vs Armstrong | 02:00 所向無敵:Niki Lauda(F1賽車手) | 02:30 不朽傳奇:Niki Lauda(F1賽車手) | 03:00 F1內線通:Carlos Sainz(賽車) | 03:30 運動明星大揭密:Jessica Ennis-Hill(女子七項全能) | 04:00 夢幻隊伍:高球夢幻對決 | 04:30 凱倫體壇前線:玩樂不設限 | 05:00 足球明星:Antoine Griezmann | 05:30 明星大車拼:網壇最性感明星伴侶 | 06:00 巴黎奧運倒數時刻:印度 | 06:30 巴黎奧運倒數時刻:Noah Lyles(田徑) | 07:00 比賽指南:男子自行車競速賽 | 07:30 巴黎奧運倒數時刻:巴西 | 08:00 巴黎奧運倒數時刻:美國體操選手 | 08:30 比賽指南:競技與韻律體操 | 09:00 運動明星大揭密:Jessica Ennis-Hill(女子七項全能) | 09:30 夢幻隊伍:高球夢幻對決 | 10:00 凱倫體壇前線:玩樂不設限 | 10:30 足球明星:Antoine Griezmann | 11:00 明星大車拼:網壇最性感明星伴侶 | 11:30 巴黎奧運倒數時刻:印度 | 12:00 巴黎奧運倒數時刻:Noah Lyles(田徑) | 12:30 比賽指南:男子自行車競速賽 | 13:00 巴黎奧運倒數時刻:巴西 | 13:30 巴黎奧運倒數時刻:美國體操選手 | 14:00 比賽指南:競技與韻律體操 | 14:30 足球明星:Philippe Coutinho | 15:00 明星大車拼:賽車手性感明星伴侶 | 15:30 凱倫體壇前線:腎上腺素 | 16:00 足球明星:Paulo Dybala | 16:30 運動明星大揭密:Felipe Massa(賽車) | 17:00 夢幻隊伍:西班牙戴維斯盃陣容 | 17:30 凱倫體壇前線:腎上腺素 | 18:00 足球明星:Paulo Dybala | 18:30 明星大車拼:賽車手性感明星伴侶 | 19:00 巴黎奧運倒數時刻:印度 | 19:30 巴黎奧運倒數時刻:Noah Lyles(田徑) | 20:00 比賽指南:男子自行車競速賽 | 20:30 巴黎奧運倒數時刻:巴西 | 21:00 巴黎奧運倒數時刻:美國體操選手 | 21:30 比賽指南:競技與韻律體操 | 22:00 運動明星大揭密:Felipe Massa(賽車) | 22:30 夢幻隊伍:費城76人 | 23:00 凱倫體壇前線:慈善 | 23:30 足球明星:Thomas Muller(足球) | 2024-04-29 00:00 明星大車拼:NBA性感明星伴侶 | 00:30 所向無敵:美國女子籃球隊 | 01:00 嚴選清單:十大戰勝時間的女性運動員 | 01:30 邁向東京奧運:獎牌及更多的榮耀 | 02:00 山羊-史上最佳:籃球員 | 02:30 所向無敵:雷霸龍2016年NBA決賽 | 03:00 事實揭露:麥可喬丹 | 03:30 運動明星大揭密:Daniil Kvyat(賽車) | 04:00 夢幻隊伍:英格蘭板球代表隊 | 04:30 凱倫體壇前線:英國運動明星 | 05:00 足球明星:Mesut Ozil | 05:30 明星大車拼:橄欖球性感明星伴侶 | 06:00 夢幻隊伍:西班牙 | 06:30 邁向卡達世足:西班牙 | 07:00 最佳11人:西班牙 | 07:30 夢幻隊伍:西甲聯賽 | 08:00 不朽傳奇:Fernando Torres(足球) | 08:30 直擊俱樂部:西班牙經典對決(皇馬與巴薩) | 09:00 運動明星大揭密:Daniil Kvyat(賽車) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TRACEUrban | 2024-04-27 09:00 派對百分百 | 10:00 週末情調 | 12:00 金曲不停歇 | 14:00 TRACE之聲 | 20:00 週末情調 | 2024-04-28 01:00 TRACE時光機:90年代 | 02:00 都會節奏 30大排行榜 | 04:00 週末情調 | 08:00 都會節奏 10大排行榜 | 08:45 金曲不停歇 | 09:00 女聲百分百 | 10:00 週末情調 | 14:00 TRACE之聲 | 20:00 都會情調 | 2024-04-29 02:00 金曲不停歇 | 08:00 都會節奏 10大排行榜 | 08:45 金曲不停歇 | 09:00 流行金曲大解密 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TravelChannel | 2024-04-27 09:00 BRAVO K-SCIENTIST(普) | 09:30 IM LIVE(普) | 10:00 ISLANDS TO LOVE(普) | 10:30 WEEKLY NEWS HIGHLIGHTS(普) | 11:00 REWIND IT: IM LIVE(普) | 11:30 BRAVO K-SCIENTIST(普) | 12:00 THE GRAND HERITAGE ASMR(普) | 12:30 PREMIUM COLLECTION(普) | 13:00 GUGAK THE MUSIC OF KOREA(普) | 14:00 THE GLOBALISTS(普) | 14:30 WEEKLY NEWS HIGHLIGHTS(普) | 15:00 DIPLOMAT TALKS(普) | 15:30 TRAVEL TRACK: TRAVEL(普) | 16:00 IM LIVE(普) | 16:30 ISLANDS TO LOVE(普) | 17:00 FOODIE ON MOTORBIKE(普) | 17:30 SMARTBIZ ACCELERATORS(普) | 18:00 BRAVO K-SCIENTIST(普) | 18:30 HOME EXPLORERS(普) | 19:00 PLAYLIST UP: FEEL LIKE 11 [R](普) | 20:00 WEEKLY NEWS HIGHLIGHTS(普) | 20:30 TRAVEL TRACK: BUSKING(普) | 21:00 SIMPLY K-POP CON-TOUR(普) | 22:00 PREMIUM COLLECTION(普) | 22:30 PREMIUM COLLECTION(普) | 23:00 RADIO CLOCK [R](普) | 2024-04-28 00:00 AFTER SCHOOL CLUB [R](普) | 01:00 1DAY 1KOREA: K-NOW(普) | 01:10 1DAY 1KOREA: K-PEOPLE(普) | 01:20 1DAY 1KOREA: K-FOOD(普) | 01:30 1DAY 1KOREA: K-MOVIE(普) | 01:40 1DAY 1KOREA: K-STAGE(普) | 01:50 K-CHAT: CONVERSING IN KOREAN(普) | 02:00 WEEKLY NEWS HIGHLIGHTS(普) | 02:30 THE ROUNDTABLE(普) | 03:00 TRAVEL AGENCY 2(普) | 03:30 EXTREME JOB(30)(普) | 04:00 PREMIUM COLLECTION(普) | 04:30 PREMIUM COLLECTION(普) | 05:00 SMARTBIZ ACCELERATORS(普) | 05:30 DIPLOMAT TALKS(普) | 06:00 TRIPSTARGRAM(普) | 06:30 DANSTARGRAM ON THE ROAD(普) | 07:00 1DAY 1KOREA: K-FOOD(普) | 07:10 1DAY 1KOREA: K-FOOD(普) | 07:20 1DAY 1KOREA: K-FOOD(普) | 07:30 FOODIE ON MOTORBIKE(普) | 08:00 THE ROUNDTABLE(普) | 08:30 BRAVO K-SCIENTIST(普) | 09:00 PREMIUM COLLECTION(普) | 09:30 PREMIUM COLLECTION(普) | 10:00 PREMIUM COLLECTION(普) | 10:30 PREMIUM COLLECTION(普) | 11:00 GUGAK THE MUSIC OF KOREA(普) | 12:00 K-STAGE PAN(普) | 12:30 ISLANDS TO LOVE(普) | 13:00 SMARTBIZ ACCELERATORS(普) | 13:30 BRAVO K-SCIENTIST(普) | 14:00 HOME EXPLORERS(普) | 14:30 THE GLOBALISTS(普) | 15:00 TRAVEL DIARY(普) | 15:30 1DAY 1KOREA: K-NOW(普) | 15:40 KOREA TRAVELOGUE 4(普) | 16:00 PREMIUM COLLECTION(普) | 16:30 FOODIE ON MOTORBIKE(普) | 17:00 NEW DAY AT ARIRANG(普) | 17:30 NEWS GENERATION [L](普) | 18:00 TRAVEL TRACK: TRAVEL(普) | 18:30 1DAY 1KOREA: K-NOW(普) | 18:40 K-CHAT: CONVERSING IN KOREAN(普) | 19:00 PLAYLIST UP: FEEL LIKE 11 [L](普) | 20:00 ARIRANG NEWS 12:00(普) | 20:30 NEWS GENERATION [R](普) | 21:00 PERFORMARTS RELOAD(普) | 22:00 THE DAILY REPORT(普) | 22:30 ISSUES INSIDERS(普) | 23:00 RADIO CLOCK [L](普) | 2024-04-29 00:00 AI HEADLINE NEWS(普) | 00:05 KOREA TRAVELOGUE 4(普) | 00:30 1DAY 1KOREA: K-NOW(普) | 00:40 K-CHAT: CONVERSING IN KOREAN(普) | 01:00 DIPLOMAT TALKS(普) | 01:30 PREMIUM COLLECTION(普) | 02:00 NEWSCENTER(普) | 02:30 WITHIN THE FRAME [L](普) | 03:00 PERFORMARTS RELOAD(普) | 04:00 TRAVEL DIARY(普) | 04:30 1DAY 1KOREA: K-NOW(普) | 04:40 K-CHAT: CONVERSING IN KOREAN(普) | 05:00 ARIRANG NEWS 21:00(普) | 05:30 ISSUES INSIDERS(普) | 06:00 AI HEADLINE NEWS(普) | 06:05 KOREA TRAVELOGUE 4(普) | 06:30 DIPLOMAT TALKS(普) | 07:00 PLAYLIST UP: FEEL LIKE 11 [R](普) | 08:00 WITHIN THE FRAME [R](普) | 08:30 PREMIUM COLLECTION(普) | 09:00 PERFORMARTS RELOAD(普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV5Monde | 2024-04-27 10:12 Chef Oli Vire Champetre 第1季第5集 -Maurice's Secret | 10:33 Silence, CA Pousse ! 第17集 -Francois Hyber/Self-Sufficiency In Saint-Pierre-Et-Miquelon/Parc Chavat | 11:24 Une Brique Dans Le Ventre 第4集 -An Attractive Contemporary House In Charleroi | 11:49 Version Francaise 第9季第2集 -Curie Museum/Ingrid Donat/Vuitton/Fables | 12:15 Ricardo 第20季第18集 -Eggs With Leeks And Mixed Salad Leaves | 12:37 L'art ET La Matiere 第6季第15集 -The Mulheisen Manufacture, The Organ And All Its Mysteries | 12:51 La Recette De Guy Martin 第6季第20集 -Loin Of Sea Bass, Cockle Jus, Fennel Compote | 12:55 La Recette De Guy Martin 第7季第1集 -Long Turnip Ravioli With ''brousse'' Goat Milk Cheese | 13:00 Passe-Moi Les Jumelles 第10季第2集 -Freshwater Surfer | 13:26 Nouveaux Nomades 第4集 -Cite De L'automobile/Leguer/Specialities From Kabylia/Pleaching | 13:52 5 Chefs Dans Ma Cuisine 第1季第78集 -Veal Stuffed Artichokes With Tomato Sauce | 14:14 Des Racines & Des Ailes 第4集 -Exceptional Terroirs In Perigord | 16:12 Chef Oli Vire Champetre 第1季第5集 -Maurice's Secret | 16:33 Silence, CA Pousse ! 第17集 -Francois Hyber/Self-Sufficiency In Saint-Pierre-Et-Miquelon/Parc Chavat | 17:24 Une Brique Dans Le Ventre 第4集 -An Attractive Contemporary House In Charleroi | 17:49 Version Francaise 第9季第2集 -Curie Museum/Ingrid Donat/Vuitton/Fables | 18:15 Ricardo 第20季第18集 -Eggs With Leeks And Mixed Salad Leaves | 18:36 L'art ET La Matiere 第6季第15集 -The Mulheisen Manufacture, The Organ And All Its Mysteries | 18:50 La Recette De Guy Martin 第6季第20集 -Loin Of Sea Bass, Cockle Jus, Fennel Compote | 18:53 La Recette De Guy Martin 第7季第1集 -Long Turnip Ravioli With ''brousse'' Goat Milk Cheese | 19:00 Les 100 Lieux Qu'il Faut Voir 第8季第5集 -The Yvelines, All Of History In A Region | 19:51 Echappees Belles 第17季第2集 -The Travels Of Saint-Exupery | 21:23 Cuisine Ouverte 第4集 -In Boeschepe, With Camille Lellouche | 22:15 Tendance XXI 第7季第25集 -Jean Vendome/Flip-Flops/Gatti Chairs/Brooches/Editions Gourcuff Gradenigo | 22:42 Gotha 第7集 -Prince Laurent Of Belgium Celebrates His 60Th Birthday! | 23:09 La Surprise De Roxane 第1季第2集 -Eloise | 23:50 Epicerie Fine 第9集 -The Vercors | 2024-04-28 00:15 CA Roule En Cuisine 第27集 -With Kevin Oudard, In The Aube | 00:44 L'art ET La Matiere 第6季第16集 -Rougier Et Ple, A World Of Creativity | 01:00 Les 100 Lieux Qu'il Faut Voir 第8季第5集 -The Yvelines, All Of History In A Region | 01:51 Echappees Belles 第17季第2集 -The Travels Of Saint-Exupery | 03:23 Cuisine Ouverte 第4集 -In Boeschepe, With Camille Lellouche | 04:15 Tendance XXI 第7季第25集 -Jean Vendome/Flip-Flops/Gatti Chairs/Brooches/Editions Gourcuff Gradenigo | 04:42 Gotha 第7集 -Prince Laurent Of Belgium Celebrates His 60Th Birthday! | 05:09 La Surprise De Roxane 第1季第2集 -Eloise | 05:50 Epicerie Fine 第9集 -The Vercors | 06:15 CA Roule En Cuisine 第27集 -With Kevin Oudard, In The Aube | 06:42 L'art ET La Matiere 第6季第16集 -Rougier Et Ple, A World Of Creativity | 07:00 Les 100 Lieux Qu'il Faut Voir 第8季第5集 -The Yvelines, All Of History In A Region | 07:51 Echappees Belles 第17季第2集 -The Travels Of Saint-Exupery | 09:23 Cuisine Ouverte 第4集 -In Boeschepe, With Camille Lellouche | 10:15 Tendance XXI 第7季第25集 -Jean Vendome/Flip-Flops/Gatti Chairs/Brooches/Editions Gourcuff Gradenigo | 10:42 Gotha 第7集 -Prince Laurent Of Belgium Celebrates His 60Th Birthday! | 11:09 La Surprise De Roxane 第1季第2集 -Eloise | 11:50 Epicerie Fine 第9集 -The Vercors | 12:15 CA Roule En Cuisine 第27集 -With Kevin Oudard, In The Aube | 12:44 L'art ET La Matiere 第6季第16集 -Rougier Et Ple, A World Of Creativity | 13:00 Les 100 Lieux Qu'il Faut Voir 第8季第5集 -The Yvelines, All Of History In A Region | 13:51 Echappees Belles 第17季第2集 -The Travels Of Saint-Exupery | 15:23 Cuisine Ouverte 第4集 -In Boeschepe, With Camille Lellouche | 16:15 Tendance XXI 第7季第25集 -Jean Vendome/Flip-Flops/Gatti Chairs/Brooches/Editions Gourcuff Gradenigo | 16:42 Gotha 第7集 -Prince Laurent Of Belgium Celebrates His 60Th Birthday! | 17:09 La Surprise De Roxane 第1季第2集 -Eloise | 17:50 Epicerie Fine 第9集 -The Vercors | 18:15 CA Roule En Cuisine 第27集 -With Kevin Oudard, In The Aube | 18:43 L'art ET La Matiere 第6季第16集 -Rougier Et Ple, A World Of Creativity | 19:00 La Vigne Est Belle 第6集 -The Alchemists | 19:45 La Vigne En Heritage 第2季第1集 -The Commanderie De Peyrassol | 19:58 La Vigne En Heritage 第2季第2集 -Chateau Kirwan | 20:11 Vachement Normand ! 第16集 -Down-To-Earth In Normandy | 20:37 Ricardo 第21季第8集 -Turkey Sandwiches And Cranberry Lime Bars | 20:58 Littoral 第9集 -Bouchot Mussels, From Spat To Plate | 21:24 Meteo A La Carte 第96集 | 22:20 Tendance XXI 第8季第18集 -Pataugas/Calais Lace/Framing/Bum Bag/Pallas | 22:46 Les Maitres De La Peinture Moderne 第2季第3集 -Bernard Buffet | 23:00 La Vigne Est Belle 第6集 -The Alchemists | 23:45 La Vigne En Heritage 第2季第1集 -The Commanderie De Peyrassol | 23:58 La Vigne En Heritage 第2季第2集 -Chateau Kirwan | 2024-04-29 00:11 Version Francaise 第9季第8集 -Richelieu Library/Lea Zeroil/Bottega Veneta/Jean-Louis Pierard | 00:37 5 Chefs Dans Ma Cuisine 第1季第80集 -Quebec Cheese Fondue And Fennel Salad | 00:59 Compagnons D'arbres 第1季第4集 -Counting The Days! | 01:24 Meteo A La Carte 第96集 | 02:19 Tendance XXI 第7季第13集 -Women At Dior/Dessert/Balleron Pianos/Fishnet/Frantz & Fritz Design | 02:47 Sensible, Une Montagne En Partage 第5集 -Increasing Visitor-Numbers | 03:00 La Vigne Est Belle 第6集 -The Alchemists | 03:45 La Vigne En Heritage 第2季第1集 -The Commanderie De Peyrassol | 03:58 La Vigne En Heritage 第2季第2集 -Chateau Kirwan | 04:11 Nouveaux Nomades 第9集 -Deer Rut/A Sixties Trip/Drouot/Cutlery | 04:38 Cuisine Ouverte 第15集 -In Choisel, With Patrick Timsit | 05:08 Histoire(S) De Jardins 第5季第4集 -The Fairytale Chateau Garden | 05:35 Meteo A La Carte 第96集 | 06:32 Tendance XXI 第8季第18集 -Pataugas/Calais Lace/Framing/Bum Bag/Pallas | 07:00 La Vigne Est Belle 第6集 -The Alchemists | 07:45 La Vigne En Heritage 第2季第1集 -The Commanderie De Peyrassol | 07:58 La Vigne En Heritage 第2季第2集 -Chateau Kirwan | 08:11 C'est Plus Qu'un Jardin 第1季第11集 -Food Preservation | 08:35 Les Saisons De Pique-Assiette 第12季第7集 -Sweet Potato Salad | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVBS | 2024-04-29 09:00 國民大會 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVBS新闻台 | 2024-04-27 09:00 新聞夜視界 | 10:00 十點不一樣 | 11:00 新聞夜視界 | 12:00 新聞夜視界 | 13:00 九點熱話題 | 14:00 十點不一樣 | 15:00 晨間6點新聞 | 16:00 早安台灣 | 17:00 早安台灣 | 18:00 上午9點新聞 | 19:00 上午10點新聞 | 20:00 上午11點新聞 | 21:00 午間12.13新聞 | 22:00 午間12.13新聞 | 23:00 1400說新聞 | 2024-04-28 00:00 1500整點新聞 | 01:00 16整點新聞 | 02:00 17整點新聞 | 03:00 晩間6 7點新聞 | 04:00 晩間6 7點新聞 | 05:00 晚間8點新聞 | 06:00 九點熱話題 | 07:00 一步一腳印發現新台灣 | 08:00 新聞夜視界 | 09:00 新聞夜視界 | 10:00 九點熱話題 | 11:00 新聞夜視界 | 12:00 新聞夜視界 | 13:00 一步一腳印發現新台灣 | 14:00 九點熱話題 | 15:00 早安台灣 | 16:00 早安台灣 | 17:00 早安台灣 | 18:00 上午9點新聞 | 19:00 上午10點新聞 | 20:00 上午11點新聞 | 21:00 午間12.13新聞 | 22:00 午間12.13新聞 | 23:00 1400說新聞 | 2024-04-29 00:00 1500整點新聞 | 01:00 16整點新聞 | 02:00 17整點新聞 | 03:00 晩間6 7點新聞 | 04:00 晩間6 7點新聞 | 05:00 最前線新聞 | 06:00 九點熱話題 | 07:00 十點不一樣 | 08:00 新聞夜視界 | 09:00 新聞夜視界 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVBS欢乐台 | 2024-04-27 09:00 演員們的旅行十時塑孅果茶 | 10:00 演員們的旅行十時塑孅果茶 | 11:00 新聞女王 | 12:00 新聞女王 | 13:00 食尚玩家HELLO 腹餓代 | 14:00 食尚玩家2天1夜go | 15:00 食尚玩家HELLO 腹餓代 | 16:00 食尚玩家2天1夜go | 17:00 11點熱吵店 | 18:00 女人我最大 享食尚 | 19:00 新聞女王 | 20:00 新聞女王 | 21:00 食尚玩家HELLO 腹餓代 | 22:00 食尚玩家2天1夜go | 23:00 完全省錢戀愛手冊 | 2024-04-28 00:00 完全省錢戀愛手冊 | 01:00 拜託ATM | 02:00 拜託ATM | 03:00 食尚玩家熱血48小時 | 04:00 食尚玩家天菜就醬吃 | 05:00 完全省錢戀愛手冊 | 06:00 完全省錢戀愛手冊 | 07:00 有生之年 | 08:00 有生之年 | 09:00 完全省錢戀愛手冊 | 10:00 完全省錢戀愛手冊 | 11:00 有生之年 | 12:00 有生之年 | 13:00 食尚玩家熱血48小時 | 14:00 食尚玩家天菜就醬吃 | 15:00 女人我最大 享食尚 | 16:00 拜託ATM | 17:00 食尚玩家熱血48小時 | 18:00 食尚玩家熱血48小時 | 19:00 11點熱吵店 | 20:00 女人我最大 享食尚 | 21:00 食尚玩家熱血48小時 | 22:00 拜託ATM | 23:00 加油喜事 | 2024-04-29 00:00 11點熱吵店 | 01:00 拜託ATM | 02:00 女人我最大 享食尚 | 03:00 食尚玩家熱血48小時 | 04:00 加油喜事 | 05:00 拜託ATM | 06:00 女人我最大 享食尚 | 07:00 食尚玩家呷PLAY | 08:00 11點熱吵店 | 09:00 拜託ATM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVBS精采台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB经典台 | 2024-04-27 09:00 追劇之王-難兄難弟#1[粵]-OLD TIME BUDDY#1[Can] | 09:50 追劇之王-難兄難弟#2[粵]-OLD TIME BUDDY#2[Can] | 10:40 追劇之王-難兄難弟#3[粵]-OLD TIME BUDDY#3[Can] | 11:30 我們的...金庸-神鵰俠侶#15[粵]-THE CONDOR HEROES 95#15[Can] | 12:20 我們的...金庸-神鵰俠侶#16[粵]-THE CONDOR HEROES 95#16[Can] | 13:15 潮拜武當#3[粵]-Wudang Rules#3[Can] | 14:05 潮拜武當#4[粵]-Wudang Rules#4[Can] | 15:00 追劇之王-難兄難弟#4[粵]-OLD TIME BUDDY#4[Can] | 15:50 追劇之王-難兄難弟#5[粵]-OLD TIME BUDDY#5[Can] | 16:40 追劇之王-難兄難弟#6[粵]-OLD TIME BUDDY#6[Can] | 17:30 我們的...金庸-神鵰俠侶#17[粵]-THE CONDOR HEROES 95#17[Can] | 18:20 我們的...金庸-神鵰俠侶#18[粵]-THE CONDOR HEROES 95#18[Can] | 19:15 千謊百計#9[粵]-The Price of Greed#9[Can] | 20:05 千謊百計#10[粵]-The Price of Greed#10[Can] | 21:00 追劇之王-難兄難弟#4[粵]-OLD TIME BUDDY#4[Can] | 21:50 追劇之王-難兄難弟#5[粵]-OLD TIME BUDDY#5[Can] | 22:40 追劇之王-難兄難弟#6[粵]-OLD TIME BUDDY#6[Can] | 23:30 我們的...金庸-神鵰俠侶#17[粵]-THE CONDOR HEROES 95#17[Can] | 2024-04-28 00:20 我們的...金庸-神鵰俠侶#18[粵]-THE CONDOR HEROES 95#18[Can] | 01:15 千謊百計#9[粵]-The Price of Greed#9[Can] | 02:05 千謊百計#10[粵]-The Price of Greed#10[Can] | 03:00 追劇之王-難兄難弟#4[粵]-OLD TIME BUDDY#4[Can] | 03:50 追劇之王-難兄難弟#5[粵]-OLD TIME BUDDY#5[Can] | 04:40 追劇之王-難兄難弟#6[粵]-OLD TIME BUDDY#6[Can] | 05:30 我們的...金庸-神鵰俠侶#17[粵]-THE CONDOR HEROES 95#17[Can] | 06:20 我們的...金庸-神鵰俠侶#18[粵]-THE CONDOR HEROES 95#18[Can] | 07:15 千謊百計#9[粵]-The Price of Greed#9[Can] | 08:05 千謊百計#10[粵]-The Price of Greed#10[Can] | 09:00 追劇之王-難兄難弟#4[粵]-OLD TIME BUDDY#4[Can] | 09:50 追劇之王-難兄難弟#5[粵]-OLD TIME BUDDY#5[Can] | 10:40 追劇之王-難兄難弟#6[粵]-OLD TIME BUDDY#6[Can] | 11:30 我們的...金庸-神鵰俠侶#17[粵]-THE CONDOR HEROES 95#17[Can] | 12:20 我們的...金庸-神鵰俠侶#18[粵]-THE CONDOR HEROES 95#18[Can] | 13:15 千謊百計#9[粵]-The Price of Greed#9[Can] | 14:05 千謊百計#10[粵]-The Price of Greed#10[Can] | 15:00 蓋世孖寶#12[粵]-GUTS OF MAN#12[Can] | 16:00 千王之王-賭場風雲#31[粵]-Dicey Business#31[Can] | 17:00 千王之王-賭場風雲#32[粵]-Dicey Business#32[Can] | 18:00 我們的...金庸-鹿鼎記#4[粵]-THE DUKE OF THE MOUNT DEER 1997#4[Can] | 18:50 我們的...金庸-鹿鼎記#5[粵]-THE DUKE OF THE MOUNT DEER 1997#5[Can] | 19:45 愛.回家之開心速遞#878[粵]-Lo And Behold#878[Can] | 20:10 愛.回家之開心速遞#879[粵]-Lo And Behold#879[Can] | 20:35 愛.回家之開心速遞#880[粵]-Lo And Behold#880[Can] | 21:00 蓋世孖寶#12[粵]-GUTS OF MAN#12[Can] | 22:00 千王之王-賭場風雲#31[粵]-Dicey Business#31[Can] | 23:00 千王之王-賭場風雲#32[粵]-Dicey Business#32[Can] | 2024-04-29 00:00 我們的...金庸-鹿鼎記#4[粵]-THE DUKE OF THE MOUNT DEER 1997#4[Can] | 00:50 我們的...金庸-鹿鼎記#5[粵]-THE DUKE OF THE MOUNT DEER 1997#5[Can] | 01:45 愛.回家之開心速遞#878[粵]-Lo And Behold#878[Can] | 02:10 愛.回家之開心速遞#879[粵]-Lo And Behold#879[Can] | 02:35 愛.回家之開心速遞#880[粵]-Lo And Behold#880[Can] | 03:00 蓋世孖寶#12[粵]-GUTS OF MAN#12[Can] | 04:00 千王之王-賭場風雲#31[粵]-Dicey Business#31[Can] | 05:00 千王之王-賭場風雲#32[粵]-Dicey Business#32[Can] | 06:00 我們的...金庸-鹿鼎記#4[粵]-THE DUKE OF THE MOUNT DEER 1997#4[Can] | 06:50 我們的...金庸-鹿鼎記#5[粵]-THE DUKE OF THE MOUNT DEER 1997#5[Can] | 07:45 愛.回家之開心速遞#878[粵]-Lo And Behold#878[Can] | 08:10 愛.回家之開心速遞#879[粵]-Lo And Behold#879[Can] | 08:35 愛.回家之開心速遞#880[粵]-Lo And Behold#880[Can] | 09:00 蓋世孖寶#12[粵]-GUTS OF MAN#12[Can] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
tvN | 2024-04-27 10:15 釜山人出城記 - 雪梨篇 #10-Busan Boys- Sydney Bound #10 | 12:00 超能警探 #15-Memorist #15 | 13:15 超能警探 #16-Memorist #16 | 14:30 燦盛這料理 #6-Chansungs Cooking #6 | 14:55 燦盛這料理 #7-Chansungs Cooking #7 | 15:00 燦盛這料理 #7-Chansungs Cooking #7 | 15:20 帳篷外是歐洲 - 法國篇 #9-Europe Outside Your Tent- France #9 | 17:00 阿斯達年代記 #3-Arthdal Chronicles #3 | 18:30 阿斯達年代記 #4-Arthdal Chronicles #4 | 20:00 換乘戀愛3 #16-EXchange 3 #16 | 22:30 I-LAND2- N/a #1-I-LAND2- N/a #1 | 2024-04-28 00:10 白老師的背包食堂 #14-The Backpacker Chef #14 | 02:00 超能警探 #15-Memorist #15 | 03:15 超能警探 #16-Memorist #16 | 04:30 蹦蹦地球娛樂室 #7-Earth Arcade #7 | 06:15 阿斯達年代記 #3-Arthdal Chronicles #3 | 07:45 阿斯達年代記 #4-Arthdal Chronicles #4 | 09:15 白老師的背包食堂 #14-The Backpacker Chef #14 | 11:05 大富翁世界旅行2 #5-World Dice Tour2 #5 | 12:40 一半的一半 #5-A Piece of Your Mind #5 | 13:55 一半的一半 #6-A Piece of Your Mind #6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV世界地理HD | 2024-04-27 09:10 活力·源2023-273 | 09:35 活力·源2023-274 | 16:00 远方的家2020-71 | 16:47 味道-2022-8 | 17:17 味道-2022-9 | 17:52 探索·发现-2023-138(4K) | 18:37 活力·源2023-273 | 19:02 活力·源2023-274 | 19:28 世界地理30’-三兄弟的动物园日常?第三集(风云播出) | 19:50 世界地理30’-三兄弟的动物园日常?第四集(风云播出) | 20:17 科学动物园-2023-9 | 21:20 味道-2022-10 | 21:55 味道-2023-75 | 22:30 探索·发现-2023-142 | 23:10 远方的家2020-72 | 23:53 世界地理50’-亚历山大遗失的世界?第三集(风云播出) | 2024-04-28 00:29 活力·源2023-273 | 00:54 活力·源2023-274 | 01:21 味道-2022-80 | 01:52 味道-2022-81 | 02:22 科学动物园-2023-11 | 03:27 跟着书本去旅行-2021-71 | 03:47 跟着书本去旅行-2021-72 | 04:12 远方的家2020-73 | 05:00 世界地理30’-三兄弟的动物园日常?第五集(风云播出) | 05:21 世界地理30’-三兄弟的动物园日常?第六集(风云播出) | 05:46 中国微名片·世界遗产-11(4K) | 06:00 世界地理50’-亚历山大遗失的世界?第四集(风云播出) | 06:42 特别呈现2022-295 | 07:33 探索·发现-2023-151 | 08:13 科学动物园-2023-10 | 09:18 活力·源2023-275 | 09:44 活力·源2023-276 | 16:00 远方的家2020-72 | 16:42 味道-2021-13 | 17:12 味道-2021-14 | 17:47 探索·发现-2023-142 | 18:32 特别呈现2023-275 | 19:23 世界地理30’-三兄弟的动物园日常?第五集(风云播出) | 19:45 世界地理30’-三兄弟的动物园日常?第六集(风云播出) | 20:12 科学动物园-2023-10 | 21:15 味道-2022-80 | 21:45 味道-2022-81 | 22:20 探索·发现-2023-151 | 23:00 远方的家2020-73 | 23:43 世界地理50’-亚历山大遗失的世界?第四集(风云播出) | 2024-04-29 00:28 活力·源2023-275 | 00:53 活力·源2023-276 | 01:21 味道-2022-82 | 01:52 味道-2022-83 | 02:22 科学动物园-2023-12 | 03:27 跟着书本去旅行-2021-73 | 03:47 跟着书本去旅行-2021-74 | 04:12 远方的家2020-74 | 05:00 世界地理30’-三兄弟的动物园日常?第七集(风云播出) | 05:22 世界地理30’-三兄弟的动物园日常?第八集(风云播出) | 05:46 中国微名片·世界遗产-12(4K) | 06:00 世界地理50’-亚历山大遗失的世界?第五集(风云播出) | 06:36 特别呈现2022-296 | 07:27 探索·发现-2023-152 | 08:07 科学动物园-2023-11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV兵器科技HD | 2024-04-27 17:02 军火之源-2020-1(风云播出) | 17:34 大家谈-2023-26(风云播出) | 18:26 武器装备背后的故事-2021-21(风云播出) | 18:58 兵工启示录-2021-46(风云播出) | 19:28 兵工启示录-2021-47(风云播出) | 19:58 军火之源-2020-2(风云播出) | 20:29 武器装备背后的故事-2021-16(风云播出) | 20:59 兵器传奇-2022-93(风云播出) | 21:40 大家谈-2023-29(风云播出) | 22:32 兵工启示录-2021-48(风云播出) | 23:02 兵工启示录-2021-49(风云播出) | 23:32 军火之源-2020-3(风云播出) | 2024-04-28 00:03 武器装备背后的故事-2021-17(风云播出) | 00:33 大家谈-2024-7(风云播出) | 01:25 兵工启示录-2021-50(风云播出) | 01:55 兵工启示录-2021-51(风云播出) | 02:26 武器装备背后的故事-2021-18(风云播出) | 02:58 军火之源-2020-4(风云播出) | 03:28 兵器传奇-2022-94(风云播出) | 04:09 大家谈-2024-8(风云播出) | 04:59 武器装备背后的故事-2021-19(风云播出) | 05:30 兵工启示录-2021-52(风云播出) | 06:00 兵工启示录-2021-53(风云播出) | 06:30 影视背景-2022-3(风云播出) | 17:02 军火之源-2020-2(风云播出) | 17:34 大家谈-2023-29(风云播出) | 18:26 武器装备背后的故事-2021-16(风云播出) | 18:58 兵工启示录-2021-48(风云播出) | 19:28 兵工启示录-2021-49(风云播出) | 19:58 军火之源-2020-3(风云播出) | 20:29 武器装备背后的故事-2021-17(风云播出) | 20:59 兵器传奇-2019-7(风云播出) | 22:00 大家谈-2024-7(风云播出) | 22:52 兵工启示录-2021-50(风云播出) | 23:22 兵工启示录-2021-51(风云播出) | 23:52 军火之源-2020-4(风云播出) | 2024-04-29 00:23 武器装备背后的故事-2021-18(风云播出) | 00:53 兵器传奇-2019-8(风云播出) | 01:54 大家谈-2024-8(风云播出) | 02:46 兵工启示录-2021-52(风云播出) | 03:16 兵工启示录-2021-53(风云播出) | 03:46 武器装备背后的故事-2021-19(风云播出) | 04:18 军火之源-2020-5(风云播出) | 04:49 兵器传奇-2022-3(风云播出) | 05:49 大家谈-2023-30(风云播出) | 06:40 武器装备背后的故事-2021-20(风云播出) | 07:10 兵工启示录-2019-331(风云播出) | 07:40 兵工启示录-2019-332(风云播出) | 08:11 影视背景-2022-4(风云播出) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV卫生健康HD | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:17 健康之路-2023-136 | 09:57 夕阳红-2021-177 | 10:24 百家讲坛-2023-275 | 11:04 生活提示-晚餐要不要吃主食(风云播出) | 11:08 健康之路-2022-327 | 11:48 健康之路-2022-329 | 12:28 夕阳红-2021-164 | 12:55 电视指南频道备播节目-美丽中国(风云播出) | 13:01 健康之路-2022-332 | 13:41 健康之路-2022-338 | 14:21 健身动起来-2022-36 | 14:43 职场健康课-2023-12 | 15:41 人口-2023-40 | 16:01 回家吃饭-2023-116 | 16:27 生活提示-如何处置突发外伤(风云播出) | 16:30 健康之路-2022-330 | 17:10 健康之路-2022-331 | 17:50 夕阳红-2021-193 | 18:17 职场健康课-2023-12 | 19:15 健身动起来-2022-35 | 19:37 健康之路-2022-332 | 20:17 健康之路-2022-338 | 20:57 轻松节拍-轻食是健康饮食吗(风云播出) | 21:00 回家吃饭-2023-117 | 21:25 健身动起来-2022-37 | 21:47 健康之路-2022-339 | 22:27 健康之路-2022-340 | 23:07 职场健康课-2023-13 | 2024-04-28 00:10 生命线-2022-299 | 00:28 夕阳红-2021-194 | 00:55 健康之路-2022-332 | 01:35 健康之路-2022-338 | 02:15 人口-2023-40 | 02:40 健康之路-2022-330 | 03:20 健康之路-2022-331 | 04:00 夕阳红-2021-193 | 04:27 轻松节拍-健身舞万疆(风云播出) | 04:30 健康之路-2022-341 | 05:10 健康之路-2022-342 | 05:50 实验现场-2024-3 | 06:20 健身动起来-2022-38 | 06:42 健康之路-2022-339 | 07:22 健康之路-2022-340 | 08:02 人口-2023-40 | 08:22 健身动起来-2022-36 | 08:44 健康之路-2022-332 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV央视台球HD | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 10:00 实况录像-2013/2014赛季斯诺克威尔士公开赛决赛:奥沙利文的147 | 10:10 实况录像-2014/2015赛季世界斯诺克锦标赛精选3?下 | 11:30 实况录像-2014/2015赛季斯诺克英国锦标赛?奥沙利文的147 | 11:40 实况录像-2014/2015赛季世界斯诺克锦标赛精选6?下 | 13:00 实况录像-2015/2016赛季斯诺克威尔士公开赛?丁俊晖147 | 13:10 实况录像-2012/2013赛季斯诺克大师赛精选1 | 14:53 实况录像-2012/2013赛季斯诺克大师赛精选2 | 16:36 赛场直击-2023年中式台球世界锦标赛?男子决赛?沈申义—赵汝亮(风云播出) | 17:16 实况录像-2022/2023赛季斯诺克英国锦标赛?4 | 19:00 实况录像-2013/2014斯诺克威尔士公开赛精选1 | 20:20 实况录像-2013/2014斯诺克威尔士公开赛精选2 | 21:40 实况录像-2013/2014斯诺克威尔士公开赛精选3 | 23:00 实况录像-2014/2015赛季世界斯诺克锦标赛精选6?下 | 2024-04-28 00:00 赛场直击-2023年中式台球世界锦标赛?女子决赛?唐春晓—刘夏芝(风云播出) | 01:25 实况录像-2022/2023赛季世界斯诺克锦标赛?威尔逊的147 | 01:35 赛场直击-2023年斯诺克武汉公开赛?阿里·卡特—白雨露(风云播出) | 03:00 实况录像-2022/2023赛季斯诺克威尔士公开赛?墨菲的147 | 03:10 实况录像-2014/2015赛季世界斯诺克锦标赛精选3?上 | 03:39 实况录像-2014/2015赛季世界斯诺克锦标赛精选3?下 | 05:00 实况录像-2022/2023赛季斯诺克英国锦标赛?5 | 06:43 实况录像-2023/2024赛季世界斯诺克大师赛?丁俊晖的147 | 06:53 实况录像-2023/2024赛季世界斯诺克大师赛?马克·艾伦的147 | 07:00 赛场直击-2023年斯诺克武汉公开赛决赛?特鲁姆普—阿里·卡特?(风云播出) | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV央视文化精品HD | 2024-04-27 09:12 百家讲坛-2022-224 | 09:52 探索·发现-2021-76 | 17:02 回家吃饭-2023-155 | 17:27 健康之路-2022-291 | 18:07 9视频2022-204 | 18:24 科学动物园-2024-8 | 19:24 活力·源2023-277 | 19:49 探索·发现-2021-76 | 20:31 百家讲坛-2022-224 | 21:11 中国国宝大会第二季-8 | 22:41 科学动物园-2024-8 | 23:41 活力·源2023-277 | 2024-04-28 00:06 探索·发现-2021-76 | 00:49 百家讲坛-2022-224 | 01:29 中国国宝大会第二季-8 | 02:58 回家吃饭-2023-157 | 03:24 健康之路-2022-292 | 04:04 特别呈现2022-207 | 04:54 9视频2022-207 | 05:09 中国国宝大会第二季-9 | 06:38 活力·源2023-278 | 07:05 百家讲坛-2022-225 | 07:45 9视频2022-207 | 08:00 探索·发现-2021-77 | 08:42 健康之路-2022-292 | 09:22 百家讲坛-2022-225 | 10:02 探索·发现-2021-77 | 17:02 回家吃饭-2023-157 | 17:27 健康之路-2022-292 | 18:07 9视频2022-207 | 18:24 特别呈现2022-207 | 19:14 活力·源2023-278 | 19:39 探索·发现-2021-77 | 20:21 百家讲坛-2022-225 | 21:01 中国国宝大会第二季-9 | 22:31 特别呈现2022-207 | 23:21 活力·源2023-278 | 23:46 探索·发现-2021-77 | 2024-04-29 00:29 百家讲坛-2022-225 | 01:09 中国国宝大会第二季-9 | 02:38 回家吃饭-2023-158 | 03:04 健康之路-2022-119 | 03:44 开讲啦-2023-16 | 04:29 9视频2021-335 | 04:44 中国国宝大会第二季-10 | 06:13 活力·源2023-279 | 06:40 百家讲坛-2022-226 | 07:20 9视频2021-335 | 07:35 探索·发现-2021-184 | 08:17 健康之路-2022-119 | 08:57 百家讲坛-2022-226 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV女性时尚HD | 2024-04-27 09:00 回家吃饭-2023-164 | 17:02 健身动起来-2023-53 | 17:24 回家吃饭-2023-163 | 17:49 欢乐大猜想-2023-25 | 18:48 正大综艺-动物来啦2022-1 | 19:40 9视频2021-344 | 19:55 活力·源2021-35 | 20:20 世界地理50’-花园一览?第三集(风云播出) | 21:07 时尚科技秀-2023-111 | 21:17 健身动起来-2023-45 | 21:39 世界地理50’-动物园的秘密生活??第1集(风云播出) | 22:27 心理访谈-2023-35 | 23:03 2021秘密大改造(第五季)-8 | 2024-04-28 00:00 回家吃饭-2023-164 | 00:26 欢乐大猜想-2023-19 | 01:24 2021秘密大改造(第五季)-6 | 02:22 回家吃饭-2023-165 | 02:47 欢乐大猜想-2023-26 | 03:46 正大综艺-动物来啦2022-2 | 04:38 9视频2020-300 | 04:53 活力·源2021-36 | 05:18 世界地理50’-动物园的秘密生活??第2集(风云播出) | 06:04 尚峰汇-新手妈妈的朋友圈-2024-3(风云播出) | 06:06 尚峰汇-新手妈妈的朋友圈-2024-4(风云播出) | 06:12 时尚科技秀-2023-112 | 06:22 健身动起来-2023-46 | 06:44 世界地理50’-动物园的秘密生活??第3集(风云播出) | 07:32 心理访谈-2023-36 | 08:08 2021秘密大改造(第五季)-9 | 09:05 回家吃饭-2023-168 | 17:02 健身动起来-2023-8 | 17:24 回家吃饭-2023-165 | 17:49 欢乐大猜想-2023-26 | 18:48 正大综艺-动物来啦2022-2 | 19:39 9视频2020-300 | 19:54 活力·源2021-36 | 20:19 世界地理50’-动物园的秘密生活??第2集(风云播出) | 21:08 时尚科技秀-2023-112 | 21:18 健身动起来-2023-46 | 21:40 世界地理50’-动物园的秘密生活??第3集(风云播出) | 22:28 心理访谈-2023-36 | 23:04 2021秘密大改造(第五季)-9 | 2024-04-29 00:01 回家吃饭-2023-168 | 00:26 欢乐大猜想-2023-19 | 01:25 2021秘密大改造(第五季)-7 | 02:22 回家吃饭-2023-169 | 02:47 欢乐大猜想-2023-27 | 03:46 正大综艺-动物来啦2022-4 | 04:38 9视频2020-301 | 04:53 活力·源2021-37 | 05:18 世界地理50’-动物园的秘密生活??第1集(风云播出) | 06:04 尚峰汇-新手妈妈的朋友圈-2024-1(风云播出) | 06:06 尚峰汇-新手妈妈的朋友圈-2024-2(风云播出) | 06:10 时尚科技秀-2023-113 | 06:20 健身动起来-2023-47 | 06:42 世界地理50’-动物园的秘密生活??第2集(风云播出) | 07:31 心理访谈-2023-37 | 08:07 2021秘密大改造(第五季)-10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV娱乐 | 2024-04-27 09:11 暖阳之下-(高清文件)-6 | 09:58 我爱满堂彩-2024-6满堂喝彩 | 10:48 健康之路-2024-74 | 11:28 狮子山下的故事-(高清文件)-2 | 12:14 狮子山下的故事-(高清文件)-3 | 13:01 科学动物园-2024-9 | 14:01 综艺喜乐汇-2023-984 | 14:52 暖阳之下-(高清文件)-4 | 15:38 暖阳之下-(高清文件)-5 | 16:24 暖阳之下-(高清文件)-6 | 17:11 向幸福出发-2024-7 | 18:28 我爱满堂彩-2024-6满堂喝彩 | 19:18 综艺喜乐汇-2023-984 | 20:08 狮子山下的故事-(高清文件)-2 | 20:54 狮子山下的故事-(高清文件)-3 | 21:41 科学动物园-2024-9 | 22:41 向幸福出发-2024-7 | 2024-04-28 00:03 暖阳之下-(高清文件)-4 | 00:49 暖阳之下-(高清文件)-5 | 01:35 暖阳之下-(高清文件)-6 | 02:22 我爱满堂彩-2024-6满堂喝彩 | 03:12 狮子山下的故事-(高清文件)-4 | 03:58 狮子山下的故事-(高清文件)-5 | 04:44 星光大道-2024-10 | 06:01 开讲啦-2024-8 | 06:47 综艺喜乐汇-2023-964 | 07:38 暖阳之下-(高清文件)-7 | 08:24 暖阳之下-(高清文件)-8 | 09:10 暖阳之下-(高清文件)-9 | 09:58 特别呈现2024-16 | 10:48 健康之路-2023-356 | 11:28 狮子山下的故事-(高清文件)-4 | 12:14 狮子山下的故事-(高清文件)-5 | 13:01 星光大道-2024-10 | 14:18 开讲啦-2024-8 | 15:04 暖阳之下-(高清文件)-7 | 15:50 暖阳之下-(高清文件)-8 | 16:36 暖阳之下-(高清文件)-9 | 17:24 健康之路-2024-75 | 18:04 综艺喜乐汇-2023-964 | 18:54 特别呈现2024-16 | 19:44 跟着书本去旅行-2022-249 | 20:04 狮子山下的故事-(高清文件)-4 | 20:50 狮子山下的故事-(高清文件)-5 | 21:37 星光大道-2024-10 | 22:54 开讲啦-2024-8 | 23:43 暖阳之下-(高清文件)-7 | 2024-04-29 00:29 暖阳之下-(高清文件)-8 | 01:15 暖阳之下-(高清文件)-9 | 02:03 健康之路-2024-75 | 02:43 回家吃饭-2023-163 | 03:09 狮子山下的故事-(高清文件)-6 | 03:55 狮子山下的故事-(高清文件)-7 | 04:41 越战越勇-2024-9 | 06:00 综艺喜乐汇-2023-513 | 06:50 百家讲坛-2024-16 | 07:30 暖阳之下-(高清文件)-10 | 08:16 暖阳之下-(高清文件)-11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV怀旧剧场HD | 2024-04-27 09:17 麦香-(高清文件)-6 | 10:03 麦香-(高清文件)-7 | 17:01 经典重温-中国电影?希望在人间(高清文件)(风云播出) | 18:51 麦香-(高清文件)-5 | 19:37 麦香-(高清文件)-6 | 20:23 麦香-(高清文件)-7 | 21:12 经典重温-中国电影?冰山上的来客(高清文件)(风云播出) | 22:53 安家-(高清文件)-16 | 23:39 安家-(高清文件)-17 | 2024-04-28 00:25 安家-(高清文件)-18 | 01:11 安家-(高清文件)-19 | 01:58 人世间-(高清文件)-13 | 02:44 人世间-(高清文件)-14 | 03:30 人世间-(高清文件)-15 | 04:16 人世间-(高清文件)-16 | 05:15 经典重温-中国电影?椰林曲(风云播出) | 07:01 人间正道是沧桑-(四套)-11 | 07:46 人间正道是沧桑-(四套)-12 | 08:31 麦香-(高清文件)-8 | 09:17 麦香-(高清文件)-9 | 10:03 麦香-(高清文件)-10 | 17:01 经典重温-中国电影?老兵新传(风云播出) | 18:41 麦香-(高清文件)-8 | 19:27 麦香-(高清文件)-9 | 20:13 麦香-(高清文件)-10 | 21:02 经典重温-中国电影?水手长的故事(风云播出) | 22:37 安家-(高清文件)-20 | 23:23 安家-(高清文件)-21 | 2024-04-29 00:09 安家-(高清文件)-22 | 00:55 安家-(高清文件)-23 | 01:42 人世间-(高清文件)-17 | 02:28 人世间-(高清文件)-18 | 03:14 人世间-(高清文件)-19 | 04:00 人世间-(高清文件)-20 | 05:00 经典重温-中国电影?东进序曲(风云播出) | 07:01 人间正道是沧桑-(四套)-13 | 07:46 人间正道是沧桑-(四套)-14 | 08:31 麦香-(高清文件)-11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV戏曲 | 2024-04-27 09:20 九州大戏台-2021-17豫剧卖苗郎 | 11:40 中国京剧音配像精粹-2017-48北京琴书杨八姐游春(关学曾录音主演) | 12:00 宝贝亮相吧-2023-50 | 13:02 一鸣惊人-2023-26 | 14:02 典藏-2022-148 | 14:27 名家书场-2022-182童林传第15集 | 14:57 CCTV空中剧院-2023-27?京剧金龟传奇 | 17:14 CCTV空中剧院-2020-173?昆曲夜奔 | 17:59 青山不墨-(高清文件)-25 | 18:45 青山不墨-(高清文件)-26 | 19:31 青山不墨-(高清文件)-27 | 20:17 宝贝亮相吧-2023-50 | 21:17 一鸣惊人-2023-26 | 22:18 九州大戏台-2021-17豫剧卖苗郎 | 2024-04-28 00:38 中国京剧音配像精粹-2017-48北京琴书杨八姐游春(关学曾录音主演) | 00:57 宝贝亮相吧-2023-50 | 02:00 典藏-2022-149 | 02:25 名家书场-2022-183童林传第16集 | 02:54 CCTV空中剧院-2023-14?京剧挑滑车五花洞 | 05:29 中国京剧音配像精粹-2017-12鼓曲话京剧西厢记?拷红(花五宝?张君秋?叶盛兰录音主演) | 06:00 一鸣惊人-2023-27 | 07:03 青山不墨-(高清文件)-28 | 07:49 青山不墨-(高清文件)-29 | 08:35 青山不墨-(高清文件)-30 | 09:22 CCTV空中剧院-2019-166?秦腔红梢林 | 11:32 CCTV空中剧院-2018-70?京剧龙凤呈祥(甘露寺) | 12:00 宝贝亮相吧-2023-51 | 13:02 一鸣惊人-2023-27 | 14:02 典藏-2022-149 | 14:27 名家书场-2022-183童林传第16集 | 14:54 CCTV空中剧院-2023-14?京剧挑滑车五花洞 | 17:29 中国京剧音配像精粹-2017-12鼓曲话京剧西厢记?拷红(花五宝?张君秋?叶盛兰录音主演) | 18:01 青山不墨-(高清文件)-28 | 18:47 青山不墨-(高清文件)-29 | 19:33 青山不墨-(高清文件)-30 | 20:22 宝贝亮相吧-2023-51 | 21:22 CCTV空中剧院-2019-166?秦腔红梢林 | 23:31 CCTV空中剧院-2018-70?京剧龙凤呈祥(甘露寺) | 23:57 一鸣惊人-2023-27 | 2024-04-29 00:57 宝贝亮相吧-2023-51 | 02:00 典藏-2023-13 | 02:25 名家书场-2022-184童林传第17集 | 02:54 CCTV空中剧院-2024-6?京剧碧玉簪 | 05:06 CCTV空中剧院-2020-172?京剧虹桥赠珠 | 05:59 青春戏苑-2023-29 | 07:02 青山不墨-(高清文件)-31 | 07:48 青山不墨-(高清文件)-32 | 08:34 青山不墨-(高清文件)-33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV电视指南HD | 2024-04-27 09:20 我喜欢我推荐-合唱先锋2023-1(风云播出) | 09:45 我喜欢我推荐-遇见最极致的中国-6(风云播出) | 10:05 我喜欢我推荐-2022中国诗词大会8-1(风云播出) | 10:26 地中海风尚-2023-17(风云播出) | 10:56 垫播节目-美丽中国-丝路之旅(风云播出) | 11:00 整点冲击播-2023-24(风云播出) | 11:25 我喜欢我推荐-花开中国-3(风云播出) | 11:40 我喜欢我推荐-花开中国-4(风云播出) | 12:00 军火之源-2021-25(风云播出) | 12:35 我喜欢我推荐-央视台球2021-4(风云播出) | 12:57 请您欣赏-黑龙江风光(风云播出) | 13:00 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2024-27(风云播出) | 13:15 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2024-28(风云播出) | 13:35 我喜欢我推荐-我的家乡菜-79(风云播出) | 13:55 我喜欢我推荐-我的家乡菜-80(风云播出) | 14:20 我喜欢我推荐-合唱先锋2023-1(风云播出) | 14:45 我喜欢我推荐-遇见最极致的中国-6(风云播出) | 15:05 我喜欢我推荐-2022中国诗词大会8-1(风云播出) | 15:26 地中海风尚-2023-17(风云播出) | 15:56 垫播节目-美丽中国-丝路之旅(风云播出) | 16:00 整点冲击播-2023-24(风云播出) | 16:25 我喜欢我推荐-花开中国-3(风云播出) | 16:40 我喜欢我推荐-花开中国-4(风云播出) | 17:00 军火之源-2021-25(风云播出) | 17:35 我喜欢我推荐-央视台球2021-4(风云播出) | 17:57 请您欣赏-黑龙江风光(风云播出) | 18:00 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2024-27(风云播出) | 18:15 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2024-28(风云播出) | 18:35 我喜欢我推荐-我的家乡菜-79(风云播出) | 18:55 我喜欢我推荐-我的家乡菜-80(风云播出) | 19:20 我喜欢我推荐-合唱先锋2023-1(风云播出) | 19:45 我喜欢我推荐-遇见最极致的中国-6(风云播出) | 20:05 我喜欢我推荐-2022中国诗词大会8-1(风云播出) | 20:26 地中海风尚-2023-17(风云播出) | 20:56 垫播节目-美丽中国-丝路之旅(风云播出) | 21:00 整点冲击播-2023-24(风云播出) | 21:25 我喜欢我推荐-花开中国-3(风云播出) | 21:40 我喜欢我推荐-花开中国-4(风云播出) | 22:00 军火之源-2021-25(风云播出) | 22:35 我喜欢我推荐-央视台球2021-4(风云播出) | 22:57 请您欣赏-黑龙江风光(风云播出) | 23:00 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2024-27(风云播出) | 23:15 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2024-28(风云播出) | 23:35 我喜欢我推荐-我的家乡菜-79(风云播出) | 23:55 我喜欢我推荐-我的家乡菜-80(风云播出) | 2024-04-28 00:20 我喜欢我推荐-合唱先锋2023-1(风云播出) | 00:45 我喜欢我推荐-遇见最极致的中国-6(风云播出) | 01:05 我喜欢我推荐-2022中国诗词大会8-1(风云播出) | 01:26 地中海风尚-2023-17(风云播出) | 01:56 垫播节目-美丽中国-丝路之旅(风云播出) | 02:00 整点冲击播-2023-24(风云播出) | 02:25 我喜欢我推荐-花开中国-3(风云播出) | 02:40 我喜欢我推荐-花开中国-4(风云播出) | 03:00 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2024-29(风云播出) | 03:15 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2024-30(风云播出) | 03:35 我喜欢我推荐-我的家乡菜-81(风云播出) | 03:55 我喜欢我推荐-我的家乡菜-82(风云播出) | 04:20 我喜欢我推荐-合唱先锋2023-2(风云播出) | 04:45 我喜欢我推荐-超级装备第二季-7(风云播出) | 04:55 我喜欢我推荐-超级装备第二季-8(风云播出) | 05:05 我喜欢我推荐-2022中国诗词大会8-2(风云播出) | 05:26 地中海风尚-2023-18(风云播出) | 05:56 垫播节目-美丽中国-新疆(风云播出) | 06:00 整点冲击播-2023-17(风云播出) | 06:25 我喜欢我推荐-花开中国-5(风云播出) | 06:40 我喜欢我推荐-花开中国-6(风云播出) | 07:00 军火之源-2021-26(风云播出) | 07:35 我喜欢我推荐-央视台球2021-5(风云播出) | 07:59 请您欣赏-海南风光(风云播出) | 08:00 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2024-29(风云播出) | 08:15 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2024-30(风云播出) | 08:35 我喜欢我推荐-我的家乡菜-81(风云播出) | 08:55 我喜欢我推荐-我的家乡菜-82(风云播出) | 09:20 我喜欢我推荐-合唱先锋2023-2(风云播出) | 09:45 我喜欢我推荐-超级装备第二季-7(风云播出) | 09:55 我喜欢我推荐-超级装备第二季-8(风云播出) | 10:05 我喜欢我推荐-2022中国诗词大会8-2(风云播出) | 10:26 地中海风尚-2023-18(风云播出) | 10:56 垫播节目-美丽中国-新疆(风云播出) | 11:00 整点冲击播-2023-17(风云播出) | 11:25 我喜欢我推荐-花开中国-5(风云播出) | 11:40 我喜欢我推荐-花开中国-6(风云播出) | 12:00 军火之源-2021-26(风云播出) | 12:35 我喜欢我推荐-央视台球2021-5(风云播出) | 12:59 请您欣赏-海南风光(风云播出) | 13:00 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2024-29(风云播出) | 13:15 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2024-30(风云播出) | 13:35 我喜欢我推荐-我的家乡菜-81(风云播出) | 13:55 我喜欢我推荐-我的家乡菜-82(风云播出) | 14:20 我喜欢我推荐-合唱先锋2023-2(风云播出) | 14:45 我喜欢我推荐-超级装备第二季-7(风云播出) | 14:55 我喜欢我推荐-超级装备第二季-8(风云播出) | 15:05 我喜欢我推荐-2022中国诗词大会8-2(风云播出) | 15:26 地中海风尚-2023-18(风云播出) | 15:56 垫播节目-美丽中国-新疆(风云播出) | 16:00 整点冲击播-2023-17(风云播出) | 16:25 我喜欢我推荐-花开中国-5(风云播出) | 16:40 我喜欢我推荐-花开中国-6(风云播出) | 17:00 军火之源-2021-26(风云播出) | 17:35 我喜欢我推荐-央视台球2021-5(风云播出) | 17:59 请您欣赏-海南风光(风云播出) | 18:00 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2024-29(风云播出) | 18:15 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2024-30(风云播出) | 18:35 我喜欢我推荐-我的家乡菜-81(风云播出) | 18:55 我喜欢我推荐-我的家乡菜-82(风云播出) | 19:20 我喜欢我推荐-合唱先锋2023-2(风云播出) | 19:45 我喜欢我推荐-超级装备第二季-7(风云播出) | 19:55 我喜欢我推荐-超级装备第二季-8(风云播出) | 20:05 我喜欢我推荐-2022中国诗词大会8-2(风云播出) | 20:26 地中海风尚-2023-18(风云播出) | 20:56 垫播节目-美丽中国-新疆(风云播出) | 21:00 整点冲击播-2023-17(风云播出) | 21:25 我喜欢我推荐-花开中国-5(风云播出) | 21:40 我喜欢我推荐-花开中国-6(风云播出) | 22:00 军火之源-2021-26(风云播出) | 22:35 我喜欢我推荐-央视台球2021-5(风云播出) | 22:59 请您欣赏-海南风光(风云播出) | 23:00 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2024-29(风云播出) | 23:15 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2024-30(风云播出) | 23:35 我喜欢我推荐-我的家乡菜-81(风云播出) | 23:55 我喜欢我推荐-我的家乡菜-82(风云播出) | 2024-04-29 00:20 我喜欢我推荐-合唱先锋2023-2(风云播出) | 00:45 我喜欢我推荐-超级装备第二季-7(风云播出) | 00:55 我喜欢我推荐-超级装备第二季-8(风云播出) | 01:05 我喜欢我推荐-2022中国诗词大会8-2(风云播出) | 01:26 地中海风尚-2023-18(风云播出) | 01:56 垫播节目-美丽中国-新疆(风云播出) | 02:00 整点冲击播-2023-17(风云播出) | 02:25 我喜欢我推荐-花开中国-5(风云播出) | 02:40 我喜欢我推荐-花开中国-6(风云播出) | 03:00 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2022-46(风云播出) | 03:15 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2022-47(风云播出) | 03:35 我喜欢我推荐-匠心独道2023-1(风云播出) | 03:55 我喜欢我推荐-匠心独道2023-2(风云播出) | 04:20 我喜欢我推荐-合唱先锋2023-2(风云播出) | 04:45 我喜欢我推荐-匠人匠心-71(风云播出) | 05:10 精选黄金档-2022-28(风云播出) | 05:44 我喜欢我推荐-鲜生史-8(风云播出) | 05:58 垫播节目-美丽中国-丝路之旅(风云播出) | 06:00 整点冲击播-2023-69(风云播出) | 06:17 我喜欢我推荐-花开中国-7(风云播出) | 06:32 我喜欢我推荐-花开中国-8(风云播出) | 06:52 军火之源-2021-28(风云播出) | 07:27 我喜欢我推荐-高尔夫网球赛场2021-1(风云播出) | 07:58 请您欣赏-黑龙江风光(风云播出) | 08:00 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2022-46(风云播出) | 08:15 我喜欢我推荐-跟着书本去旅行2022-47(风云播出) | 08:35 我喜欢我推荐-匠心独道2023-1(风云播出) | 08:55 我喜欢我推荐-匠心独道2023-2(风云播出) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV第一剧场HD | 2024-04-27 09:13 沙海老兵-(高清文件)-19 | 09:59 沙海老兵-(高清文件)-20 | 16:00 沙海老兵-(高清文件)-19 | 16:46 沙海老兵-(高清文件)-20 | 17:44 在桃花盛开的地方-(高清文件)-22 | 18:30 在桃花盛开的地方-(高清文件)-23 | 19:16 在桃花盛开的地方-(高清文件)-24 | 20:02 在桃花盛开的地方-(高清文件)-25 | 21:00 热门影院-衣缕浮生(许可证)(风云播出) | 23:11 花开山乡-(高清文件)-25 | 23:57 花开山乡-(高清文件)-26 | 2024-04-28 00:43 花开山乡-(高清文件)-27 | 01:29 花开山乡-(高清文件)-28 | 02:15 花开山乡-(高清文件)-29 | 03:01 花开山乡-(高清文件)-30 | 03:52 在桃花盛开的地方-(高清文件)-26 | 04:38 在桃花盛开的地方-(高清文件)-27 | 05:24 在桃花盛开的地方-(高清文件)-28 | 06:10 在桃花盛开的地方-(高清文件)-29 | 07:00 幸福敲了两次门-(高清文件)-2 | 07:46 幸福敲了两次门-(高清文件)-3 | 08:38 沙海老兵-(高清文件)-21 | 09:24 沙海老兵-(高清文件)-22 | 16:00 沙海老兵-(高清文件)-21 | 16:46 沙海老兵-(高清文件)-22 | 17:44 在桃花盛开的地方-(高清文件)-26 | 18:30 在桃花盛开的地方-(高清文件)-27 | 19:16 在桃花盛开的地方-(高清文件)-28 | 20:02 在桃花盛开的地方-(高清文件)-29 | 21:00 幸福敲了两次门-(高清文件)-2 | 21:46 幸福敲了两次门-(高清文件)-3 | 22:46 花开山乡-(高清文件)-31 | 23:32 花开山乡-(高清文件)-32 | 2024-04-29 00:18 花开山乡-(高清文件)-33 | 01:04 花开山乡-(高清文件)-34 | 01:50 爱在青山绿水间-(高清文件)-1 | 02:36 爱在青山绿水间-(高清文件)-2 | 03:43 在桃花盛开的地方-(高清文件)-30 | 04:29 觉醒年代-(高清文件)-1 | 05:15 觉醒年代-(高清文件)-2 | 06:01 觉醒年代-(高清文件)-3 | 07:00 幸福敲了两次门-(高清文件)-4 | 07:46 幸福敲了两次门-(高清文件)-5 | 08:38 沙海老兵-(高清文件)-23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV风云剧场HD | 2024-04-27 16:01 狂飙-高清文件-16 | 16:52 狂飙-高清文件-17 | 17:41 狂飙-高清文件-18 | 18:29 狂飙-高清文件-19 | 19:19 狂飙-高清文件-20 | 20:11 狂飙-高清文件-21 | 21:00 风云剧场-我的天才女友第一季5(许可证版)(风云播出) | 22:01 风云剧场-我的天才女友第一季6(许可证版)(风云播出) | 23:26 狂飙-高清文件-22 | 2024-04-28 00:20 狂飙-高清文件-23 | 01:12 狂飙-高清文件-24 | 02:01 狂飙-高清文件-25 | 02:52 狂飙-高清文件-26 | 03:44 狂飙-高清文件-27 | 04:30 我在他乡挺好的-高清文件-1 | 05:21 我在他乡挺好的-高清文件-2 | 06:09 我在他乡挺好的-高清文件-3 | 07:00 风云剧场-我的天才女友第一季7(许可证版)(风云播出) | 08:05 风云剧场-我的天才女友第一季8(许可证版)(风云播出) | 16:01 狂飙-高清文件-22 | 16:52 狂飙-高清文件-23 | 17:41 狂飙-高清文件-24 | 18:29 狂飙-高清文件-25 | 19:19 狂飙-高清文件-26 | 20:11 狂飙-高清文件-27 | 21:00 风云剧场-我的天才女友第一季7(许可证版)(风云播出) | 22:06 风云剧场-我的天才女友第一季8(许可证版)(风云播出) | 23:30 狂飙-高清文件-28 | 2024-04-29 00:22 狂飙-高清文件-29 | 01:12 狂飙-高清文件-30 | 02:00 狂飙-高清文件-31 | 02:51 狂飙-高清文件-32 | 03:41 狂飙-高清文件-33 | 04:28 我在他乡挺好的-高清文件-4 | 05:19 我在他乡挺好的-高清文件-5 | 06:08 我在他乡挺好的-高清文件-6 | 07:00 风云剧场-我的天才女友第二季1(许可证版)(风云播出) | 08:10 风云剧场-我的天才女友第二季2(许可证版)(风云播出) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV风云足球HD | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 10:20 国际足球赛场-23-24赛季英超联赛第25轮?伯恩利—阿森纳 | 11:40 国际足球赛场-23-24赛季英超联赛第25轮?谢菲尔德联—布赖顿 | 13:05 国际足球赛场-23-24赛季英超联赛第26轮?曼彻斯特联—富勒姆 | 14:25 国际足球赛场-23-24赛季英超联赛第26轮?伍尔弗汉普顿—谢菲尔德联 | 15:50 国际足球赛场-23-24赛季英超联赛第27轮?诺丁汉森林—利物浦 | 17:10 国际足球赛场-23-24赛季英超联赛第27轮?伯恩利—伯恩茅斯 | 18:35 实况录像-2023/2024欧洲冠军联赛小组赛?第3轮?塞维利亚—阿森纳 | 19:55 实况录像-2023/2024欧洲冠军联赛小组赛?第3轮?巴塞罗那—顿涅茨克矿工 | 21:20 国际足球赛场-2024南美解放者杯小组赛集锦1 | 21:50 国际足球赛场-2024南美解放者杯小组赛集锦2 | 22:25 国际足球赛场-23-24赛季法甲联赛第29轮?里昂—布雷斯特 | 23:45 国际足球赛场-2024南美解放者杯小组赛?阿根廷河床—乌拉圭民族 | 2024-04-28 01:10 实况录像-2023/2024欧洲冠军联赛1/8决赛第一回合?拉齐奥—拜仁慕尼黑 | 02:30 实况录像-2023/2024欧洲冠军联赛1/8决赛第一回合?巴黎圣日耳曼—皇家社会 | 03:55 足球实况-23-24赛季法甲联赛第31轮?梅斯—里尔(直播) | 06:05 足球华彩-2024-7?米兰城十大经典比赛 | 06:35 国际足球赛场-23-24赛季法甲联赛第30轮?布雷斯特—摩纳哥 | 08:00 国际足球赛场-23-24赛季法甲联赛第30轮?巴黎圣日尔曼—里昂 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV风云音乐HD | 2024-04-27 09:00 乐享汇-2023-16 | 16:00 乐享汇-2023-16 | 17:01 越战越勇-2022-2 | 18:19 CCTV音乐厅-2023-209-时代交响-中央民族室内乐团音乐会 | 19:19 影视留声机-2023-28 | 20:19 乐享汇-2023-14 | 21:20 地中海风尚-2023-26(风云播出) | 21:55 流行轨迹-2023-1(风云播出) | 22:26 回声嘹亮-2022-44 | 23:16 流行轨迹-热门金曲-2023-5(风云播出) | 23:19 影视留声机-2023-27 | 2024-04-28 00:19 越战越勇-2022-1 | 01:37 风华国乐-2022-136 | 02:08 地中海风尚-2023-27(风云播出) | 02:42 乐享汇-2023-17 | 03:42 越战越勇-2022-3 | 05:00 地中海风尚-2023-28(风云播出) | 05:30 地中海风尚-2023-29(风云播出) | 06:00 影视留声机-2023-29 | 07:00 流行轨迹-2023-3(风云播出) | 07:30 流行轨迹-2023-4(风云播出) | 08:00 风华国乐-2022-135 | 08:30 风华国乐-2022-136 | 09:00 乐享汇-2023-17 | 16:00 乐享汇-2023-17 | 17:01 越战越勇-2022-3 | 18:18 风华国乐-2022-135 | 18:49 风华国乐-2022-136 | 19:19 影视留声机-2023-29 | 20:19 乐享汇-2023-16 | 21:20 地中海风尚-2023-28(风云播出) | 21:55 流行轨迹-2023-3(风云播出) | 22:26 回声嘹亮-2022-45 | 23:16 越战越勇-2022-2 | 2024-04-29 00:33 流行轨迹-热门金曲-2023-6(风云播出) | 00:36 影视留声机-2023-28 | 01:37 CCTV音乐厅-2023-209-时代交响-中央民族室内乐团音乐会 | 02:38 乐享汇-2023-18 | 03:42 越战越勇-2022-4 | 05:00 地中海风尚-2023-30(风云播出) | 05:30 地中海风尚-2023-31(风云播出) | 06:00 影视留声机-2023-30 | 07:00 流行轨迹-2023-5(风云播出) | 07:30 流行轨迹-2023-6(风云播出) | 08:00 风华国乐-2022-137 | 08:30 风华国乐-2022-140 | 09:00 乐享汇-2023-18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV高尔夫网球HD | 2024-04-27 09:42 赛事集锦(高清体育)-2020-294-2019/20赛季高尔夫欧巡赛精选11—英国锦标赛 | 11:35 2023年ATP1000男子网球大师赛-巴黎站-1 | 13:00 2023年ATP1000男子网球大师赛-?辛辛那提站?3 | 14:20 赛事集锦(高清体育)-2020-120-2019/2020赛季高尔夫欧巡赛精选4-阿曼公开赛 | 16:15 实况录像-2023年温布尔登网球赛??男单半决赛 | 17:58 赛事集锦(高清体育)-2020-355-2019/2020赛季高尔夫欧巡赛精选17—苏格兰锦标赛 | 19:51 赛事集锦(高清体育)-2023-42-2023年ATP1000男子网球大师赛?罗马站1 | 21:13 赛事集锦(高清体育)-2024-31-2024年LPGA-蓝湾大师赛?决赛轮 | 22:33 实况录像-2023年法国网球公开赛?女双决赛?谢淑薇/王欣瑜-费尔南德斯/汤森德 | 23:53 2022年英国高尔夫公开赛-第四轮 | 2024-04-28 01:41 2023年美国网球公开赛-?男单决赛 | 03:24 赛事集锦(高清体育)-2023-100-2023年LPGA锦标赛?第四轮 | 05:07 2024年ATP1000男子网球大师赛-印第安维尔斯站?决赛 | 06:27 赛事集锦(高清体育)-2020-283-2019/2020赛季高尔夫欧巡赛精选10—威尔士公开赛 | 08:20 实况录像-2023年ATP1000男子网球大师赛?迈阿密站 | 09:42 赛事集锦(高清体育)-2020-59-2019/2020赛季高尔夫欧巡赛精选3--迪拜沙漠精英赛 | 11:35 2023年ATP1000男子网球大师赛-巴黎站-2 | 13:00 赛事集锦(高清体育)-2020-134-2019/2020赛季高尔夫欧巡赛精选5-卡塔尔大师赛 | 14:53 实况录像-2023年ATP1000男子网球大师赛?多伦多站?1 | 16:15 赛事集锦(高清体育)-2020-384-2019/2020赛季高尔夫欧巡赛精选22-登喜路锦标赛 | 17:58 赛事集锦(高清体育)-2023-28-2023年ATP1000男子网球大师赛?蒙特卡洛站决赛 | 19:23 赛事集锦(高清体育)-2023-99-2023年LPGA锦标赛?第三轮 | 21:06 2023年美国网球公开赛-?男单决赛 | 22:49 赛事集锦(高清体育)-2020-396-2019/2020赛季高尔夫欧巡赛精选25—DP世界巡回锦标赛 | 2024-04-29 00:34 实况录像-2023年ATP1000男子网球大师赛?多伦多站?决赛 | 01:54 赛事集锦(高清体育)-2020-370-2019/2020赛季高尔夫欧巡赛精选20—塞浦路斯精英赛 | 03:37 2024年ATP1000男子网球大师赛-印第安维尔斯站?1/4决赛1 | 04:57 2022年英国高尔夫公开赛-第三轮 | 06:42 实况录像-2023年ATP1000男子网球大师赛年终总决赛??决赛 | 08:02 2022中国业余高尔夫球公开赛总决赛-?第三轮 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ViuTV | 2024-04-27 09:00 Dr. STONE 第三季 | 09:30 SPY×FAMILY间谍家家酒 | 10:00 台湾文西 Only You | 10:30 救火英雄 | 13:00 小煮角 | 13:30 黄金兴趣班 | 14:00 识碳一定系咁歎 | 14:30 大学关键词 | 15:00 早晨新闻 | 17:00 摄.太帅 | 17:30 人人耆望可食到 | 18:00 Team S.T.E.A.M.! S3 | 18:30 暴太郎战队 DONBROTHERS | 19:00 全民运动日志 | 19:30 小煮角 | 20:00 幪面超人GEATS | 20:30 声画合拍 6 | 21:00 午间新闻 | 21:30 妈咪Kingdom | 22:00 区区都有STEM | 22:30 失恋急让 | 2024-04-28 00:45 今餐有料到 | 01:00 科学节目有人体 | 01:30 芭比之二人搭档 | 02:00 妖怪手表 | 02:30 Art Like 大本营 | 03:00 6点新闻报道 | 03:30 大鸣大放 | 04:00 7点新闻报道 | 04:30 经纬线 | 05:00 日本仲可以咁玩 | 05:30 我想身体健康 | 06:30 Chill Club | 07:30 导演 • 门2 | 08:30 蜡笔小新 | 09:00 最后一届口罩小姐选举 | 10:00 台湾山步行2 | 10:30 辣王传 | 11:00 瀛知有密 | 12:00 科学节目有人体 | 12:30 全民运动日志 | 13:00 声画合拍 6 | 13:30 人人耆望可食到 | 14:00 运动员背后 | 14:30 创新Teen | 15:00 早晨新闻 | 18:00 大学关键词 | 18:30 交易时段 | 20:00 智富通 | 21:00 午间新闻 | 21:30 Chill Club 推介 | 21:55 3 分钟热度 | 22:00 设计新浪潮 | 22:30 今天只做一「健」事 | 23:00 魔咒的恋人 | 2024-04-29 00:00 交易时段 | 01:00 准时开饭 | 01:30 熊熊帮帮团 | 02:00 塔拉的奇想冒险 | 02:30 冲锋力奇2 | 03:00 6点新闻报道 | 03:30 识碳惜生活 | 04:00 7点新闻报道 | 04:30 今天只做一「健」事 | 05:00 准时开饭 | 05:30 无用的谎言 | 06:30 打天下2 | 07:30 渔乐无穷 | 08:00 淡季报错团 | 08:30 晚吹 - 一车女人 | 08:55 3 分钟热度 | 09:00 初恋的恶魔 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WarnerTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Z频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
七彩戏剧 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三沙卫视 | 2024-04-27 09:00 此频道未能提供节目表敬请原谅! | 17:00 此频道未能提供节目表敬请原谅! | 2024-04-28 01:00 此频道未能提供节目表敬请原谅! | 09:00 此频道未能提供节目表敬请原谅! | 17:00 此频道未能提供节目表敬请原谅! | 2024-04-29 01:00 此频道未能提供节目表敬请原谅! | 09:00 此频道未能提供节目表敬请原谅! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三立台湾台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三立戏剧 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三立新闻台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三立综合台 | 2024-04-27 09:00 週四愛玩客(普)(N) | 10:00 新戲說台灣(普)(N) | 12:00 綜藝大熱門(普)(N) | 13:00 阿姐萬歲(普)(N) | 14:00 型男大主廚(普)(N) | 15:00 愛玩客之移動廚房(普)(N) | 16:00 上山下海過一夜(普)(N) | 17:00 勇闖中台灣(普)(N) | 17:30 勇闖中台灣(普)(N) | 18:00 綜藝玩很大安可場(普)(N) | 20:00 新戲說台灣(普)(N) | 22:00 綜藝玩很大(普)(N) | 2024-04-28 00:00 22K夢想高飛(普)(N) | 01:00 22K夢想高飛(普)(N) | 02:00 綜藝大熱門(普)(N) | 03:00 新戲說台灣(普)(N) | 05:00 綜藝玩很大(普)(N) | 07:00 週四愛玩客(普)(N) | 08:00 愛玩客(普)(N) | 09:00 綜藝玩很大明星限定(普)(N) | 10:00 幸福兌換券(普)(N) | 11:00 國光幫幫忙之大哥是對的(護)(N) | 12:00 綜藝大熱門(普)(N) | 13:00 婆媳當家(普)(N) | 14:00 型男大主廚(普)(N) | 15:00 幸福兌換券(普)(N) | 16:00 國光幫幫忙之大哥是對的(護)(N) | 17:00 婆媳當家(普)(N) | 18:00 綜藝大熱門(普)(N) | 19:00 週四愛玩客(普)(N) | 20:00 型男大主廚(普)(N) | 21:00 幸福兌換券(普)(N) | 22:00 綜藝玩很大明星限定(普)(N) | 23:00 型男大主廚(普)(N) | 2024-04-29 00:00 國光幫幫忙之大哥是對的(護)(N) | 01:00 綜藝大熱門(普)(N) | 02:00 週四愛玩客(普)(N) | 03:00 型男大主廚(普)(N) | 04:00 型男大主廚(普)(N) | 05:00 幸福兌換券(普)(N) | 06:00 綜藝大熱門(普)(N) | 07:00 愛玩客(普)(N) | 08:00 阿姐萬歲(普)(N) | 09:00 綜藝玩很大明星限定(普)(N) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三立财经新闻台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三立都会台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
上海纪实 | 2024-04-27 09:00 探索 | 09:18 纪录片 | 10:02 纪录片 | 10:48 纪录片 | 11:56 纪录片 | 12:54 纪录片 | 13:39 探索 | 14:22 纪录片 | 15:08 纪录片 | 16:06 纪录片 | 16:51 纪录片 | 17:40 纪录片 | 18:11 纪录片 | 18:33 纪录片 | 19:03 纪录片 | 19:29 超级装 | 19:44 纪录片 | 20:22 纪录片 | 20:27 纪录片 | 20:35 纪录片 | 21:07 纪录片 | 21:13 纪录片 | 21:20 超级装 | 21:47 纪录片 | 22:32 超级装 | 22:50 纪录片 | 23:32 纪录片 | 2024-04-28 00:26 纪录片 | 00:54 超级装 | 01:21 纪录片 | 02:09 纪录片 | 03:00 纪录片 | 03:49 纪录片 | 04:00 超级装 | 04:30 印象 | 05:00 纪录片 | 05:33 纪录片 | 06:12 纪录片 | 06:37 纪录片 | 07:33 纪录片 | 08:24 探索 | 09:00 抢救垦荒族特别篇:垦荒最硬派 | 09:41 印象 | 10:09 百年巨匠京剧系列:尚小云(上) | 11:00 短纪录片 | 11:12 纪录片编辑室 | 12:09 纵横经典 | 13:06 抢救垦荒族特别篇:垦荒最硬派 | 14:01 野性秘鲁:安第斯战场-丛林 | 15:00 纪录片编辑室 | 16:00 纵横经典 | 16:54 印象 | 17:24 野性秘鲁:安第斯战场-丛林 | 18:25 抢救垦荒族特别篇:垦荒最硬派 | 19:26 百年巨匠京剧系列:尚小云(上) | 20:20 短纪录片 | 20:31 纪录片编辑室 | 21:25 足球少年养成Ⅱ(3) | 22:01 美国国家公园Ⅱ | 22:56 沈从文与湘西(3) | 23:47 十年逐梦路(7) | 2024-04-29 00:43 极致中国Ⅱ(3) | 01:34 家在阿拉斯加:打猎季节 | 02:24 足球少年养成Ⅱ(3) | 03:00 美国国家公园Ⅱ | 03:45 短纪录片 | 03:59 甜蜜中国(4) | 04:45 超级装 | 05:00 百年巨匠京剧系列:尚小云(下) | 05:53 短纪录片 | 06:01 幸福的模样Ⅱ(1) | 07:00 紫蓬山(3) | 07:33 抢救垦荒族特别篇:无情荒野 | 08:19 美国国家公园Ⅱ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
上海都市频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
上视新闻频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
世界地理 | 2024-04-27 09:02 世界地理30’-美丽中国云南 | 09:07 探索·发现-2021-329 | 09:48 世界地理30’-美丽中国长白山 | 16:00 远方的家2020-94 | 16:42 世界地理30’-美丽中国云南滇金丝猴 | 16:44 美食中国-2020-77 | 17:12 特别呈现2021-277 | 18:03 探索·发现-2021-329 | 18:43 2021中国影像方志-68 | 19:28 特别呈现2022-92 | 20:18 世界地理30’-美丽中国云南 | 20:23 探索·发现-2022-232 | 21:04 味道-2021-43 | 21:34 跟着书本去旅行-2021-60 | 21:55 跟着书本去旅行-2021-61 | 22:20 世界地理50’-俯瞰东南亚?第四集 | 23:01 世界地理30’-美丽中国云南滇金丝猴 | 23:03 活力·源2022-219 | 23:28 活力·源2022-220 | 23:54 2021中国影像方志-69 | 2024-04-28 00:34 探索·发现-2022-233 | 01:14 世界地理30’-美丽中国坝上风光 | 01:16 跟着书本去旅行-2021-63 | 01:37 跟着书本去旅行-2021-64 | 01:57 世界地理30’-美丽中国云南 | 02:01 科学动物园-2022-11 | 03:06 味道-2021-44 | 03:37 美食中国-2020-78 | 04:04 特别呈现2022-309 | 05:00 世界地理50’-原野谍影?第四集 | 05:55 世界地理30’-美丽中国丝绸之旅 | 06:00 世界地理50’-俯瞰东南亚?第五集 | 06:42 特别呈现2021-278 | 07:37 世界地理50’-金矿的赌注远征篇?第七集 | 08:21 远方的家2020-95 | 09:03 世界地理30’-美丽中国云南 | 09:08 探索·发现-2021-340 | 09:48 世界地理30’-美丽中国长白山 | 16:00 远方的家2020-158 | 16:42 世界地理30’-美丽中国云南 | 16:47 远方的家2020-159 | 17:30 世界地理50’-向深海出发?印度洋 | 18:14 世界地理50’-向深海出发?地中海 | 19:06 特别呈现2020-24 | 20:01 世界地理30’-动物园中萌崽多?第一集 | 20:27 世界地理30’-美丽中国云南 | 20:32 世界地理30’-动物园中萌崽多?第二集 | 20:58 世界地理30’-美丽中国长白山 | 21:03 活力·源2021-178 | 21:28 活力·源2021-179 | 21:54 科学动物园-2022-35 | 22:59 世界地理50’-秘密之城??第一季?第一集 | 23:50 世界地理30’-美丽中国云南滇金丝猴 | 23:52 探索·发现-2020-140 | 2024-04-29 00:32 世界地理50’-大淘金?激流寻金?第一集 | 01:16 活力·源2022-345 | 01:42 活力·源2022-354 | 02:07 世界地理30’-美丽中国坝上风光 | 02:09 世界地理30’-野生动物零距离?第一集 | 02:33 世界地理30’-野生动物零距离?第二集 | 02:57 世界地理30’-美丽中国云南 | 03:02 活力·源2022-332 | 03:32 活力·源2022-333 | 03:57 活力·源2021-370 | 04:23 味道-2020-50 | 04:58 世界地理30’-美丽中国坝上风光 | 05:00 世界地理50’-饮食奇趣录1 | 05:49 世界地理30’-美丽中国云南 | 05:54 世界地理30’-美丽中国云南滇金丝猴 | 05:56 世界地理30’-美丽中国丝绸之旅 | 06:00 特别呈现2022-1 | 06:50 世界地理50’-狂野亚马孙?第一集?生命的摇篮 | 07:45 世界地理50’-狂野亚马孙?第二集?野蛮之地 | 08:35 世界地理50’-博物馆探秘?第一集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
东南卫视 | 2024-04-27 09:00 西游记 | 09:01 中国正在说 | 09:58 东南军情 | 10:50 风从海上来 | 11:19 心中有片海 | 11:47 原来是这样 | 12:14 渔港走透透 | 12:42 向往的大海 | 13:00 向往的大海 | 13:09 山海福建 | 13:26 早餐中国Ⅳ | 13:35 西游记 | 15:13 风从海上来 | 15:28 千古风流人物 | 15:55 东南早间天气预报 | 16:02 西游记 | 17:00 西游记 | 17:43 小鹿蓝蓝 | 17:50 穆桂英挂帅 | 21:00 海峡午报 | 21:31 小鹿蓝蓝 | 21:40 宰相刘罗锅 | 2024-04-28 01:00 宰相刘罗锅 | 02:47 智慧村的故事Ⅱ | 03:05 向往的大海 | 03:23 东南气象快讯 | 03:30 福建卫视新闻 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:35 此心安处是吾乡(2) | 05:25 此心安处是吾乡(3) | 06:17 台湾新闻脸 | 07:03 海峡新干线 | 08:00 东南晚报 | 08:18 西游记 | 09:00 西游记 | 09:35 中国正在说 | 10:35 台湾新闻脸 | 11:30 原来是这样 | 11:58 向往的大海 | 12:27 心中有片海 | 12:56 纪录片 | 13:00 纪录片 | 13:17 渔港走透透 | 13:44 剧场 | 14:21 剧场 | 15:03 纪录片 | 15:13 剧场 | 16:02 剧场 | 16:52 剧场 | 17:00 剧场 | 17:43 动画片 | 18:11 上午剧场 | 18:51 上午剧场 | 19:32 上午剧场 | 20:15 上午剧场 | 21:00 海峡午报 | 21:37 下午剧场 | 22:54 下午剧场 | 23:38 下午剧场 | 2024-04-29 00:34 下午剧场 | 01:18 下午剧场 | 02:05 下午剧场 | 03:05 风从海上来 | 03:25 东南气象快讯 | 03:30 福建卫视新闻 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:33 东南剧苑 | 05:23 东南剧苑 | 06:10 纪录片 | 07:07 海峡新干线 | 08:00 东南晚报 | 08:10 纪录片 | 08:53 剧场 | 09:00 西游记 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
东南卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:39 电视剧 | 10:10 电视剧 | 10:56 中国正在说 | 11:29 地球之极?侣行 | 12:07 匠心福人 | 12:39 食来运转 | 13:24 电视剧 | 14:07 电视剧 | 14:40 电视剧 | 15:56 东南早间气象 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:01 海峡新干线 | 17:05 笑笑集 | 17:44 电视剧 | 18:14 电视剧 | 18:25 电影 | 21:00 海峡午报 | 21:34 电视剧 | 22:31 电视剧 | 23:27 电视剧 | 2024-04-28 00:05 电影 | 03:03 海洋季风?向往的大海 | 03:25 东南气象快讯 | 03:30 福建卫视新闻 | 03:56 东南气象快讯 | 04:00 新闻联播 | 04:35 电视剧 | 05:24 电视剧 | 06:20 台湾新闻脸 | 07:11 海峡新干线 | 08:00 东南晚报 | 08:18 海峡艺术名家 | 08:39 电视剧 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
东方卫视 | 2024-04-27 09:00 极限挑战第十季(1) | 10:41 后浪(32) | 11:26 后浪(33) | 12:07 <哈尔滨一九四四>明日精彩看点 | 12:12 后浪(34) | 12:57 后浪(35) | 13:00 后浪(35) | 13:40 后浪(36) | 14:22 后浪(37) | 15:05 何以中国(5):择中 | 16:01 看东方 | 17:00 看东方 | 17:09 天气预报 | 17:14 环球交叉点 | 17:55 哈尔滨一九四四精编(9) | 18:23 哈尔滨一九四四(10) | 19:05 哈尔滨一九四四(11) | 19:47 哈尔滨一九四四(12) | 20:28 潮童天下(939) | 21:00 中国长三角 | 21:27 爱人的谎言(38) | 22:10 爱人的谎言(39) | 22:52 爱人的谎言(40) | 23:36 爱人的谎言(41) | 2024-04-28 00:18 爱人的谎言(42) | 00:59 爱人的谎言精编(43) | 01:11 极限挑战第十季(1) | 03:00 东方新闻 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:31 哈尔滨一九四四(13) | 05:17 哈尔滨一九四四(14) | 05:57 极限挑战第十季(2) | 07:41 极限挑战第十季(2) | 09:00 极限挑战第十季(2) | 09:26 妈妈咪呀第九季(10) | 10:31 后浪(38) | 11:16 后浪(39) | 12:01 后浪(40) | 12:45 特工任务(1) | 13:00 特工任务(1) | 13:31 特工任务(2) | 14:15 特工任务(3) | 14:56 <哈尔滨一九四四>明日精彩看点 | 15:01 何以中国(6):殷商 | 16:01 看东方 | 17:00 看东方 | 17:59 天气预报 | 18:04 潮童天下精编(703) | 18:35 哈尔滨一九四四(11) | 18:51 哈尔滨一九四四(12) | 19:34 哈尔滨一九四四(13) | 20:16 哈尔滨一九四四(14) | 20:55 <哈尔滨一九四四>明日精彩看点 | 21:00 午间30分 | 21:27 爱人的谎言(43) | 22:07 爱人的谎言(44) | 22:49 爱人的谎言(45) | 23:32 爱人的谎言(46) | 2024-04-29 00:14 爱人的谎言(47) | 00:56 爱人的谎言(48) | 01:38 爱人的谎言(49) | 02:22 百视大看点 | 02:38 名医话养生(904) | 03:00 东方新闻 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:32 哈尔滨一九四四(15) | 05:17 哈尔滨一九四四(16) | 05:57 <哈尔滨一九四四>明日精彩看点 | 06:03 东方看大剧 | 06:20 今晚 | 07:00 这就是中国 | 07:42 来点财经范儿(99) | 08:12 1/7(1018):二手交易平台的陷阱 | 08:38 梦想改造家第十季(16) | 09:00 梦想改造家第十季(16) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
东方卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 13:21 电视剧 | 14:02 电视剧 | 15:14 认识你真好习近平总书记的书单 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:01 看东方 | 17:59 天气预报 | 18:03 潮童天下 | 18:44 电视剧 | 19:20 电视剧 | 20:32 电视剧 | 21:00 午间30分 | 21:26 天气预报 | 21:29 电视剧 | 22:24 电视剧 | 23:00 电视剧 | 23:42 电视剧 | 2024-04-28 00:18 电视剧 | 00:54 电视剧 | 01:37 电视剧 | 02:10 百视大看点 | 02:32 名医话养生 | 03:00 东方新闻 | 03:57 天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:34 电视剧 | 05:22 电视剧 | 05:57 明日精彩看点 | 06:09 东方看大剧 | 06:20 今晚 | 06:59 天气预报 | 07:05 电视剧 | 07:46 电视剧 | 08:23 电视剧 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
东方影视 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
东森亚洲卫视 | 2024-04-27 09:00 医师好辣 第1622集 -让医师团队告诉你最正确的医学资讯! | 10:00 乐活好正点 第773集 -涵盖消费购物资讯、潮流特色小店、旅游指南和潮人的乐活主张。 | 11:00 铜板美食呷透透 第68集 -介绍台湾各地平价美食, 让您花少少的钱也能吃饱饱。 | 12:00 打卡吧!我的炫Food日记 第20集 -由主持人以行脚的方式, 主题式的造访各地, 以时下年轻人最时兴的Fb及Ig打卡, 创造新亮点及网路点击率, 不只美食, 也深度介绍各地人文风情与节日祭 | 13:00 就是要Play:S1 第9集 -创意十足的香蕉哥哥;天真可爱的左左、右右;调皮搞笑的阿呜, 带大家用简单的环保材料玩创意, 变出大大惊喜! | 13:30 就是要Play:S1 第10集 -创意十足的香蕉哥哥;天真可爱的左左、右右;调皮搞笑的阿呜, 带大家用简单的环保材料玩创意, 变出大大惊喜! | 14:00 进击的台湾 第512集 -努力呈现出台湾社会各行各业小人物的故事, 透过这些平凡人对生活、工作的态度, 让观众见证他们不凡的精采人生。 | 15:00 梦想街57号-预约你的梦想 第1420集 -更专业、更丰富、更多元化的车款资讯, 分享给观众。 | 16:00 打卡吧!我的炫Food日记 第20集 -由主持人以行脚的方式, 主题式的造访各地, 以时下年轻人最时兴的Fb及Ig打卡, 创造新亮点及网路点击率, 不只美食, 也深度介绍各地人文风情与节日祭 | 17:00 就是要Play:S1 第9集 -创意十足的香蕉哥哥;天真可爱的左左、右右;调皮搞笑的阿呜, 带大家用简单的环保材料玩创意, 变出大大惊喜! | 17:30 就是要Play:S1 第10集 -创意十足的香蕉哥哥;天真可爱的左左、右右;调皮搞笑的阿呜, 带大家用简单的环保材料玩创意, 变出大大惊喜! | 18:00 进击的台湾 第512集 -努力呈现出台湾社会各行各业小人物的故事, 透过这些平凡人对生活、工作的态度, 让观众见证他们不凡的精采人生。 | 19:00 超级总动员:S19 第11集 -桃园F.s.d轮舞团Vs 桃园野狼冲锋队 | 20:00 铜板美食呷透透 第68集 -介绍台湾各地平价美食, 让您花少少的钱也能吃饱饱。 | 21:00 台湾启示录 第1288集 -探讨新闻事件背后的艰辛内幕, 取材涵包括人物故事、历史档案、社会观察, 以及时事启发。以最客观的角度带领观众深入探讨事件的发展, 致力启迪台湾民众的新 | 22:00 哈囉 你有事吗? 第65集 -荒谬大师沈玉琳 Vs. 微锵女神许维恩, 集结社会各界最有声量的Kol加入议事团, 应援你解决人生平交道上遭遇的各种疑难事! | 23:00 医师好辣 第1623集 -让医师团队告诉你最正确的医学资讯! | 2024-04-28 00:00 全民星攻略 第800集 -益智实境节目, 由馆长曾国城担任知识把关者, 考验着每个来挑战九宫格益智游戏的艺人明星。想要攻略九宫格关卡, 透过创意联想、逻辑推理、理性分析, 才有 | 01:00 超级总动员:S19 第11集 -桃园F.s.d轮舞团Vs 桃园野狼冲锋队 | 02:00 两岸大视野 第723集 -探讨两岸议题包括: 台商投资、转型升级、未来趋势、环保绿能、文创消费、人文风情、企业发展、未来潜力、两岸影视合作发展趋势 | 03:00 乐活好正点 第774集 -涵盖消费购物资讯、潮流特色小店、旅游指南和潮人的乐活主张。 | 04:00 台湾一千零一个故事 第648集 -介绍台湾在地食材, 饮食文化, 地方产业, 以及各行各业辛苦奋斗的人生故事。 | 05:00 请问今晚住谁家 第415集 -真人打工旅游实境节目, 每趟旅程由窦智孔、王传一分别领军异国型男肯纳、贾斯汀及舞阳组成的「型男打工团」, 一起结伴远离都市尘嚣, 探访最疗愈的乡间秘 | 06:00 请问今晚住谁家 第416集 -真人打工旅游实境节目, 每趟旅程由窦智孔、王传一分别领军异国型男肯纳、贾斯汀及舞阳组成的「型男打工团」, 一起结伴远离都市尘嚣, 探访最疗愈的乡间秘 | 07:00 梦想街57号-预约你的梦想 第1425集 -更专业、更丰富、更多元化的车款资讯, 分享给观众。 | 08:00 铜板美食呷透透 第69集 -介绍台湾各地平价美食, 让您花少少的钱也能吃饱饱。 | 09:00 医师好辣 第1623集 -让医师团队告诉你最正确的医学资讯! | 10:00 乐活好正点 第774集 -涵盖消费购物资讯、潮流特色小店、旅游指南和潮人的乐活主张。 | 11:00 台湾启示录 第1288集 -探讨新闻事件背后的艰辛内幕, 取材涵包括人物故事、历史档案、社会观察, 以及时事启发。以最客观的角度带领观众深入探讨事件的发展, 致力启迪台湾民众的新 | 12:00 请问今晚住谁家 第415集 -真人打工旅游实境节目, 每趟旅程由窦智孔、王传一分别领军异国型男肯纳、贾斯汀及舞阳组成的「型男打工团」, 一起结伴远离都市尘嚣, 探访最疗愈的乡间秘 | 13:00 请问今晚住谁家 第416集 -真人打工旅游实境节目, 每趟旅程由窦智孔、王传一分别领军异国型男肯纳、贾斯汀及舞阳组成的「型男打工团」, 一起结伴远离都市尘嚣, 探访最疗愈的乡间秘 | 14:00 打卡吧!我的炫Food日记 第20集 -由主持人以行脚的方式, 主题式的造访各地, 以时下年轻人最时兴的Fb及Ig打卡, 创造新亮点及网路点击率, 不只美食, 也深度介绍各地人文风情与节日祭 | 15:00 全民星攻略 第800集 -益智实境节目, 由馆长曾国城担任知识把关者, 考验着每个来挑战九宫格益智游戏的艺人明星。想要攻略九宫格关卡, 透过创意联想、逻辑推理、理性分析, 才有 | 16:00 海峡拚经济 第361集 -深入观察两岸商机新趋势, 看从小人物到大企业, 如何横跨海峡, 拼经济! | 16:30 海峡拚经济 第515集 -深入观察两岸商机新趋势, 看从小人物到大企业, 如何横跨海峡, 拼经济! | 17:00 今晚开讚吧 第390集 -结合不同族群社团、粉丝团、民调排行榜合作, 利用大数据分析, 反应市场趋势, 精准抓出热门关注话题!从调查结果对号入座, 吸引各族群眼光!利用对立激起 | 18:00 东森育乐新闻 -娱乐业的最新新闻。 它包括来自世界各地的最新名人新闻。 | 18:30 东森城市新闻 -来自亚洲和世界主要城市的最新新闻。 | 19:00 请问今晚住谁家 第276集 -真人打工旅游实境节目, 每趟旅程由窦智孔、李李仁分别领军异国型男肯纳、贾斯汀及舞阳组成的「型男打工团」, 一起结伴远离都市尘嚣, 探访最疗愈的乡间秘 | 20:00 57新闻王 第1300集 -主打最劲爆、最辛辣的话题, 为观众解开各类新闻密码, 探索不可思议、不为人知的真相。 | 21:00 全民星攻略 第800集 -益智实境节目, 由馆长曾国城担任知识把关者, 考验着每个来挑战九宫格益智游戏的艺人明星。想要攻略九宫格关卡, 透过创意联想、逻辑推理、理性分析, 才有 | 22:00 今晚开讚吧 第390集 -结合不同族群社团、粉丝团、民调排行榜合作, 利用大数据分析, 反应市场趋势, 精准抓出热门关注话题!从调查结果对号入座, 吸引各族群眼光!利用对立激起 | 23:00 哈囉 你有事吗? 第65集 -荒谬大师沈玉琳 Vs. 微锵女神许维恩, 集结社会各界最有声量的Kol加入议事团, 应援你解决人生平交道上遭遇的各种疑难事! | 2024-04-29 00:00 梦想街57号-预约你的梦想 第1429集 -更专业、更丰富、更多元化的车款资讯, 分享给观众。 | 01:00 57新闻王 第1300集 -主打最劲爆、最辛辣的话题, 为观众解开各类新闻密码, 探索不可思议、不为人知的真相。 | 02:00 请问今晚住谁家 第276集 -真人打工旅游实境节目, 每趟旅程由窦智孔、李李仁分别领军异国型男肯纳、贾斯汀及舞阳组成的「型男打工团」, 一起结伴远离都市尘嚣, 探访最疗愈的乡间秘 | 03:00 全民星攻略 第801集 -益智实境节目, 由馆长曾国城担任知识把关者, 考验着每个来挑战九宫格益智游戏的艺人明星。想要攻略九宫格关卡, 透过创意联想、逻辑推理、理性分析, 才有 | 04:00 今晚开讚吧 第391集 -结合不同族群社团、粉丝团、民调排行榜合作, 利用大数据分析, 反应市场趋势, 精准抓出热门关注话题!从调查结果对号入座, 吸引各族群眼光!利用对立激起 | 05:00 哈囉 你有事吗? 第66集 -荒谬大师沈玉琳 Vs. 微锵女神许维恩, 集结社会各界最有声量的Kol加入议事团, 应援你解决人生平交道上遭遇的各种疑难事! | 06:00 梦想街57号-预约你的梦想 第1430集 -更专业、更丰富、更多元化的车款资讯, 分享给观众。 | 07:00 请问今晚住谁家 第277集 -真人打工旅游实境节目, 每趟旅程由窦智孔、王传一分别领军异国型男肯纳、贾斯汀及舞阳组成的「型男打工团」, 一起结伴远离都市尘嚣, 探访最疗愈的乡间秘 | 08:00 海峡拚经济 第515集 -深入观察两岸商机新趋势, 看从小人物到大企业, 如何横跨海峡, 拼经济! | 08:30 海峡拚经济 第362集 -深入观察两岸商机新趋势, 看从小人物到大企业, 如何横跨海峡, 拼经济! | 09:00 东森育乐新闻 -娱乐业的最新新闻。 它包括来自世界各地的最新名人新闻。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
东森亚洲新闻台 | 2024-04-27 09:00 台湾启示录 | 10:00 乐活好正点 | 11:00 梦想街57号 | 12:00 台湾1001个故事 | 13:00 台湾大代志 | 14:00 两岸大视野 | 15:00 进击的台湾 | 16:00 台湾启示录[直播] | 17:00 健康同学会[直播] | 18:00 乐活好正点[直播] | 19:00 聚焦全世界[直播] | 20:00 梦想街57号[直播] | 21:00 台湾东森新闻[直播] | 22:00 乐活好正点[直播] | 23:00 台湾东森新闻[直播] | 2024-04-28 00:00 台湾东森新闻[直播] | 01:00 台湾东森新闻[直播] | 02:00 台湾东森新闻[直播] | 03:00 台湾东森新闻[直播] | 04:00 台湾东森新闻[直播] | 05:00 梦想街57号 | 06:00 两岸大视野[直播] | 07:00 台湾大代志[直播] | 08:00 乐活好正点[直播] | 09:00 台湾启示录 | 10:00 轻旅行 | 11:00 聚焦全世界 | 12:00 乐活好正点 | 13:00 台湾大代志 | 14:00 两岸大视野 | 15:00 梦想街57号 | 16:00 台湾东森新闻[直播] | 17:00 台湾东森新闻[直播] | 18:00 台湾东森新闻[直播] | 19:00 台湾东森新闻[直播] | 20:00 台湾东森新闻[直播] | 21:00 台湾东森新闻[直播] | 22:00 台湾东森新闻[直播] | 23:00 台湾东森新闻[直播] | 2024-04-29 00:00 台湾东森新闻[直播] | 01:00 台湾东森新闻[直播] | 02:00 东森Ez新闻&东森美洲城市新闻[直播] | 03:00 台湾东森新闻[直播] | 04:00 台湾东森新闻[直播] | 05:00 台湾东森新闻[直播] | 06:00 台湾东森新闻[直播] | 07:00 关键时刻 | 08:00 关键时刻 | 09:00 台湾东森新闻[直播] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
东森幼幼台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
东森戏剧台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
东森新闻台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
东森洋片台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
东森电影台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
东森综合台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
东森财经新闻台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
东森超视 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
东风卫视 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中国交通频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中国教育1台 | 2024-04-27 09:00 等着我(32) | 09:40 等着我(33) | 10:10 发现中国(106) | 10:42 影视公开课(5) | 11:10 影视公开课(6) | 11:40 纪录中国(8) | 12:25 纪录中国(9) | 13:00 纪录中国(9) | 13:13 发现中国(107) | 13:45 艺术素养公开课:跟着大师学乐器 | 14:05 导视 | 14:10 血色玫瑰之女子特遣队(3) | 15:00 导视 | 15:08 血色玫瑰之女子特遣队(4) | 16:02 大西南剿匪记(7) | 16:52 大西南剿匪记(8) | 17:00 大西南剿匪记(8) | 17:43 大西南剿匪记(9) | 18:33 大西南剿匪记(10) | 19:23 大西南剿匪记(11) | 20:13 等着我(22) | 20:33 美丽人生 | 21:05 教育新闻直播间 | 21:15 导视 | 21:20 微纪录:肘香不怕巷子深 | 21:25 纪录中国(10) | 22:30 瑶山大剿匪(24) | 23:20 瑶山大剿匪(25) | 2024-04-28 00:10 教育新闻直播间 | 00:21 瑶山大剿匪(26) | 01:13 瑶山大剿匪(27) | 02:05 教育新闻直播间 | 02:15 导视 | 02:21 微纪录:月亮妈妈 | 02:30 我们都是向阳花(6) | 03:00 美丽人生 | 03:30 全国教育新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 导视 | 04:45 全球连线周观天下(14) | 05:00 长安街 | 05:30 微纪录:无人书店 | 05:36 导视 | 05:45 校园歌曲工作坊(13) | 06:05 导视 | 06:14 微纪录:的哥老克勒 | 06:25 家长朋友圈(9) | 07:10 导视 | 07:15 博物馆之夜(4) | 08:00 等着我(23) | 08:20 美丽人生 | 08:50 等着我(34) | 09:00 等着我(34) | 09:40 等着我(35) | 10:10 发现中国(108) | 10:42 影视公开课(8) | 11:10 影视公开课(1) | 11:40 纪录中国(9) | 12:25 纪录中国(10) | 13:00 纪录中国(10) | 13:13 发现中国(109) | 13:45 艺术素养公开课:跟着大师学乐器 | 14:05 导视 | 14:10 血色玫瑰之女子特遣队(5) | 15:00 导视 | 15:08 血色玫瑰之女子特遣队(6) | 16:02 大西南剿匪记(12) | 16:52 大西南剿匪记(13) | 17:00 大西南剿匪记(13) | 17:43 大西南剿匪记(14) | 18:33 大西南剿匪记(15) | 19:23 大西南剿匪记(16) | 20:13 等着我(24) | 20:33 美丽人生 | 21:05 教育新闻直播间 | 21:15 导视 | 21:40 瑶山大剿匪(28) | 22:30 瑶山大剿匪(29) | 23:20 瑶山大剿匪(30) | 2024-04-29 00:10 教育新闻直播间 | 00:21 瑶山大剿匪(31) | 01:13 瑶山大剿匪(32) | 02:05 教育新闻直播间 | 02:15 等着我(25) | 02:35 美丽人生 | 03:05 天才小鲁班(6) | 03:30 全国教育新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 导视 | 04:45 育见(90) | 05:00 e视界 | 05:45 平语近人-习近平喜欢的典故Ⅲ(6) | 06:35 发现中国(35) | 07:06 导视 | 07:11 微纪录:马背上的求学路 | 07:21 导视 | 07:30 等着我(36) | 08:00 美丽人生 | 08:30 等着我(37) | 09:00 等着我(37) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中国教育2台 | 2024-04-27 09:00 同上一堂课 | 09:20 同上一堂课 | 09:40 同上一堂课 | 10:00 同上一堂课 | 10:20 同上一堂课 | 10:40 同上一堂课 | 11:00 同上一堂课 | 11:20 同上一堂课 | 11:40 同上一堂课 | 12:00 同上一堂课 | 12:20 发现·中国 | 12:55 纪录片 | 13:00 纪录片 | 13:45 纪录中国 | 14:30 一堂好课 | 15:01 发现·中国 | 15:34 一堂好课 | 16:05 动画片 | 16:30 影视公开课 | 17:00 纪录片 | 17:50 纪录中国 | 18:00 一堂好课 | 18:30 一堂好课 | 19:00 等着我 | 20:00 等着我 | 21:00 等着我 | 22:00 留学为你来 | 22:20 同上一堂课 | 22:40 课本中的苏轼 | 23:00 等着我 | 2024-04-28 00:00 等着我 | 01:00 等着我 | 02:00 等着我 | 03:00 风华少年 | 03:50 纪录中国 | 04:00 影视公开课 | 04:30 等着我 | 05:30 等着我 | 06:30 等着我 | 07:30 艺术素养公开课 | 07:50 同上一堂课 | 08:10 影视公开课 | 08:40 纪录中国 | 08:45 给孩子们的大师讲堂 | 08:55 纪录中国 | 09:00 纪录中国 | 09:45 纪录中国 | 10:30 发现·中国 | 11:00 发现·中国 | 11:31 艺术素养公开课 | 11:50 同上一堂课 | 12:20 发现·中国 | 12:55 纪录片 | 13:00 纪录片 | 13:45 纪录中国 | 14:30 一堂好课 | 15:02 发现·中国 | 15:35 一堂好课 | 16:05 动画片 | 16:30 影视公开课 | 17:00 纪录片 | 17:40 纪录中国 | 18:00 同上一堂课 | 18:30 同上一堂课 | 19:00 同上一堂课 | 19:30 同上一堂课 | 20:00 同上一堂课 | 20:30 同上一堂课 | 21:00 等着我 | 22:00 同上一堂课 | 22:20 墨香 | 22:35 纪录中国 | 22:40 同上一堂课 | 23:10 同上一堂课 | 23:40 同上一堂课 | 2024-04-29 00:10 同上一堂课 | 00:55 纪录中国 | 01:00 等着我 | 02:00 等着我 | 03:00 一堂好课 | 03:30 我是辅导员 | 04:00 影视公开课 | 04:30 等着我 | 05:30 等着我 | 06:30 等着我 | 07:30 纪录片 | 08:00 纪录片 | 08:30 纪录中国 | 09:00 纪录中国 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中国教育3台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中国教育4台 | 2024-04-27 09:00 体教融合在行动 | 09:30 体谈 | 10:00 梦开始的地方 | 10:30 冠军食堂 | 11:00 职教中国 | 11:45 体教融合在行动 | 12:15 体谈 | 12:45 探索 | 13:40 冠军食堂 | 14:10 职教中国 | 15:00 金牌体育课 | 15:20 职教中国 | 16:00 体教融合在行动 | 16:30 体谈 | 17:00 青春训练营 | 19:00 等着我 | 19:30 美丽人生 | 20:00 等着我 | 20:30 美丽人生 | 21:00 冠军说:从赛场到职场 | 21:40 夏天说体育 | 22:00 职教中国 | 22:40 体谈 | 23:05 金牌体育课 | 23:30 梦开始的地方 | 2024-04-28 00:00 等着我 | 00:30 美丽人生 | 01:00 等着我 | 01:30 美丽人生 | 02:00 等着我 | 02:30 美丽人生 | 03:00 等着我 | 03:30 美丽人生 | 04:00 e体资讯 | 04:30 青春训练营 | 05:30 青春训练营 | 06:30 青春训练营 | 07:00 冠军食堂 | 07:30 探索 | 08:20 体谈 | 08:45 夏天说体育 | 09:00 体教融合在行动 | 09:30 体谈 | 10:00 梦开始的地方 | 10:30 冠军食堂 | 11:00 职教中国 | 11:45 体教融合在行动 | 12:15 体谈 | 12:45 探索 | 13:40 冠军食堂 | 14:10 职教中国 | 15:00 金牌体育课 | 15:20 职教中国 | 16:00 体教融合在行动 | 16:30 体谈 | 17:00 冠军说 | 17:30 我爱中国造 | 18:30 冠军说 | 19:00 等着我 | 19:30 美丽人生 | 20:00 等着我 | 20:30 美丽人生 | 21:00 等着我 | 21:30 美丽人生 | 22:00 职教中国 | 22:40 金牌体育课 | 23:00 等着我 | 23:30 美丽人生 | 2024-04-29 00:00 等着我 | 00:30 美丽人生 | 01:00 等着我 | 01:30 美丽人生 | 02:00 等着我 | 02:30 美丽人生 | 03:00 等着我 | 03:30 美丽人生 | 04:00 e体资讯 | 04:30 青春训练营 | 05:30 青春训练营 | 06:30 青春训练营 | 07:00 冠军说 | 07:30 探索 | 08:20 体谈 | 08:45 夏天说体育 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中天娱乐台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中天综合台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中学生 | 2024-04-27 17:00 《家国》纪录片--王阳明 | 17:50 《豆神大语文互动课堂》古代人物--李白 上 | 18:40 《豆神大语文互动课堂》古代人物--李白 中 | 19:30 《豆神大语文互动课堂》古代人物--李白 下 | 20:10 《科学家的故事:呦呦有蒿》 第1集 | 20:31 《科学家的故事:呦呦有蒿》 第2集 | 20:53 《科学家的故事:呦呦有蒿》 第3集 | 21:15 《科学家的故事:呦呦有蒿》 第4集 | 21:37 《伴他成长》妙芭娜舞蹈 | 21:40 《读城记》2024云南篇第13期 | 22:00 《文艺直通车》能工巧匠第二期--探寻烟台 | 22:10 《精彩华夏》雷锋 | 22:15 《龙的传人》恰同学少年 | 22:44 《美育之声》校长访谈录--赵磊 | 22:50 《美育之声》校长访谈录--刘佳林 | 23:00 《教育启航》我不是天才型选手—姜文川 | 23:11 《美育之声》校长访谈录--邱友前 | 23:18 《美育之声》校长访谈录--宋发扬 | 23:25 《美育之声》校长访谈录--左永革 | 23:30 《传承影响力》书画艺术家王鹤义 | 23:34 《美育之声》校长访谈录--林诗敏 | 23:40 《精彩华夏》向英雄致敬 | 23:44 《美育之声》校长访谈录--李琳 | 23:50 《教育之声》2024香港恒生大学 | 2024-04-28 00:11 《美育之声》校长访谈录--汤志敏 | 00:18 《美育之声》校长访谈录--姑再丽·买买提明 | 00:25 《美育之声》校长访谈录--都曼·黑扎提 | 00:30 《传承影响力》非遗文化传承人王广桥 | 00:34 《我是小红星》风雅之声 | 00:40 《教育视线》乐学教育2024届誓师大会预告 | 00:42 《美育之声》校长访谈录--梁新帅 | 00:50 《豆神教育课堂》气象篇--天气变化 | 01:30 3-6岁幼儿期孩子的心理成长指南(第一节) | 01:45 3-6岁幼儿期孩子的心理成长指南(第二节) | 02:05 3-6岁幼儿期孩子的心理成长指南(第三节) | 02:25 3-6岁幼儿期孩子的心理成长指南(第四节) | 02:45 3-6岁幼儿期孩子的心理成长指南(第五节) | 03:05 3-6岁幼儿期孩子的心理成长指南(第六节) | 03:25 3-6岁幼儿期孩子的心理成长指南(第七节) | 03:45 《星火少年》--相形见绌 | 04:00 《希望之星》2023高中组 | 05:00 《少年大侦探》第一期 | 05:40 《劳动最光荣》--一叶障目 | 06:00 《希望之星》2023大学成人组 | 07:00 《少年大侦探》第二期 | 07:40 《天籁之声》第一期 | 08:14 《成语故事》定鼎中原 | 08:48 新东方初中历史知识点提炼(第一讲) | 17:00 《家国》纪录片--文天祥 | 17:50 《豆神大语文互动课堂》--战国策(第一讲) | 18:10 《豆神大语文互动课堂》--战国策(第二讲) | 18:25 《豆神大语文互动课堂》--战国策(第三讲) | 18:45 《豆神大语文互动课堂》--战国策(第四讲) | 19:10 《豆神大语文互动课堂》--论语(第一讲) | 19:25 《豆神大语文互动课堂》--论语(第二讲) | 19:40 《豆神大语文互动课堂》--论语(第三讲) | 19:55 《豆神大语文互动课堂》--论语(第四讲) | 20:10 《动车侠·未来高铁城》第1-5集 | 21:10 《动车侠·未来高铁城》第6-10集 | 22:10 《家国》纪录片--文天祥 | 23:00 《豆神大语文互动课堂》--战国策(第一讲) | 23:20 《豆神大语文互动课堂》--战国策(第二讲) | 23:35 《豆神大语文互动课堂》--战国策(第三讲) | 23:55 《豆神大语文互动课堂》--战国策(第四讲) | 2024-04-29 00:20 《豆神大语文互动课堂》--论语(第一讲) | 00:35 《豆神大语文互动课堂》--论语(第二讲) | 00:50 《豆神大语文互动课堂》--论语(第三讲) | 01:05 《豆神大语文互动课堂》--论语(第四讲) | 01:20 《动车侠·未来高铁城》第1-5集 | 02:20 《动车侠·未来高铁城》第6-10集 | 03:20 《海底小纵队》中国之旅第1-5集 | 04:20 《华夏英才》--赵顺荣 | 04:25 《华夏英才》--赵成启 | 04:30 《华夏英才》邓承基 | 04:35 《华夏英才》郭世斌 | 04:45 《华夏英才》张培轩 | 04:59 《华夏英才》徐玉春 | 05:09 《华夏英才》周立新 | 05:19 《聚焦公益》王恩斌 | 05:27 《伴他成长》音乐树琴行 | 05:30 《读城记》2024云南篇第14期 | 05:50 《精彩华夏》中医张磊 | 05:54 《华夏英才》曾庆宗 | 06:02 《我是小红星》可爱的中国 | 06:10 3-6岁幼儿期孩子的心理成长指南(第一节) | 06:25 3-6岁幼儿期孩子的心理成长指南(第二节) | 06:45 3-6岁幼儿期孩子的心理成长指南(第三节) | 07:05 3-6岁幼儿期孩子的心理成长指南(第四节) | 07:25 3-6岁幼儿期孩子的心理成长指南(第五节) | 07:45 3-6岁幼儿期孩子的心理成长指南(第六节) | 08:05 3-6岁幼儿期孩子的心理成长指南(第七节) | 08:25 从学科考点看北京冬奥英语篇 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中视 | 2024-04-27 09:00 中視新聞(普) | 10:00 中視新聞(普) | 11:00 我愛冰冰Show安美諾美白修護霜(護) | 13:00 綜藝玩很大特選版(普) | 15:00 大陸尋奇旺旺友聯產險(普) | 16:00 中視早安新聞(普) | 17:00 台灣味道6(普) | 17:30 台灣味道6(普) | 18:00 健康總動員(普) | 19:00 健康總動員(普) | 20:00 中視新聞(普) | 20:58 中視午間新聞(普) | 22:00 MIT台灣誌晶珂生物面膜(普) | 23:00 我愛冰冰Show安美諾美白修護霜(護) | 2024-04-28 01:00 綜藝玩很大晶珂生物面膜(普) | 02:57 大陸尋奇旺旺友聯產險(普) | 03:57 中視新聞全球報導(普) | 05:00 飢餓遊戲阿鈣八合一強效錠(普) | 07:00 中視新聞(普) | 08:00 中視新聞(普) | 09:00 飢餓遊戲阿鈣八合一強效錠(普) | 11:00 綜藝玩很大晶珂生物面膜(普) | 13:00 MIT台灣誌(普) | 14:00 健康一點靈(普) | 15:00 中視新聞(普) | 16:00 中視早安新聞(普) | 17:00 股市揚威(普) | 17:30 股市貴公子(普) | 18:00 健康總動員(普) | 19:00 中視新聞(普) | 20:00 中視新聞(普) | 20:58 中視午間新聞(普) | 22:00 MIT台灣誌(普) | 23:00 股林高手(普) | 23:30 股市全芳位(普) | 2024-04-29 00:00 價值型投資(普) | 00:30 股海大丈夫(普) | 01:00 健康總動員(普) | 02:00 中視新聞(普) | 02:30 中視新聞(普) | 03:00 中視新聞(普) | 03:58 中視新聞全球報導(普) | 05:00 中視新聞(普) | 06:00 中視新聞(普) | 07:00 中視新聞(普) | 08:00 中視新聞(普) | 09:00 中視新聞(普) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中视新闻 | 2024-04-27 09:00 2100整點新聞(普) | 10:00 中視新聞全球報導6點搶先報(普) | 11:00 中視新聞全球報導(普) | 12:00 中視新聞全球報導6點搶先報(普) | 13:00 2100整點新聞(普) | 14:00 中視新聞全球報導6點搶先報(普) | 15:00 中視新聞全球報導(普) | 16:00 中視早安新聞(普) | 17:00 整點新聞(普) | 18:00 即時新聞現場(普) | 19:00 60分鐘(普) | 20:00 即時新聞現場(普) | 20:58 中視午間新聞(普) | 22:00 即時新聞現場(普) | 23:00 即時新聞現場(普) | 2024-04-28 00:00 即時新聞現場(普) | 01:00 即時新聞現場(普) | 02:00 60分鐘(普) | 03:00 中視新聞全球報導6點搶先報(普) | 03:57 中視新聞全球報導(普) | 05:00 即時新聞現場(普) | 06:00 整點新聞(普) | 07:00 中視新聞全球報導(普) | 08:00 即時新聞現場(普) | 09:00 2100整點新聞(普) | 10:00 中視新聞全球報導6點搶先報(普) | 11:00 中視新聞全球報導(普) | 12:00 中視新聞全球報導6點搶先報(普) | 13:00 2100整點新聞(普) | 14:00 中視新聞全球報導6點搶先報(普) | 15:00 中視新聞全球報導(普) | 16:00 中視早安新聞(普) | 17:00 整點新聞(普) | 18:00 即時新聞現場(普) | 19:00 庶民大頭家(普) | 20:00 即時新聞現場(普) | 20:58 中視午間新聞(普) | 22:00 即時新聞現場(普) | 23:00 金融鬼谷子(普) | 23:30 股市Q女王(普) | 2024-04-29 00:00 即時新聞現場(普) | 01:00 庶民大頭家(普) | 02:00 整點新聞(普) | 03:00 中視新聞全球報導6點搶先報(普) | 03:58 中視新聞全球報導(普) | 05:00 庶民大頭家(普) | 06:00 整點新聞(普) | 07:00 庶民大頭家(普) | 08:00 夜間新聞(普) | 09:00 庶民大頭家(普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中视经典 | 2024-04-27 09:00 大陸尋奇(普) | 10:00 台灣真棒(普) | 11:00 綜藝玩很大晶珂生物面膜(普) | 13:00 麻辣天后傳(普) | 14:00 今晚哪裡有問題(普) | 15:00 台灣真棒(普) | 16:00 中視早安新聞(普) | 17:00 綜藝玩很大晶珂生物面膜(普) | 19:00 樂活青春GO(普) | 21:00 台灣真棒(普) | 22:00 今晚哪裡有問題(普) | 23:00 繞著幸福轉(普) | 2024-04-28 00:00 大陸尋奇(普) | 01:00 繞著幸福轉(普) | 02:00 綜藝玩很大晶珂生物面膜(普) | 03:57 中視新聞全球報導(普) | 05:00 飢餓遊戲阿鈣八合一強效錠(普) | 07:00 沒玩沒了(普) | 09:00 大陸尋奇(普) | 10:00 台灣真棒(普) | 11:00 大陸尋奇(普) | 12:00 女人當家(普) | 12:30 女人當家(普) | 13:00 阿鴻美食地圖(普) | 13:30 阿鴻美食地圖(普) | 14:00 女人花(普) | 15:00 封神榜(普) | 15:30 封神榜(普) | 16:00 中視早安新聞(普) | 17:00 麻辣天后傳(普) | 18:00 大陸尋奇(普) | 19:00 樂活青春GO(普) | 21:00 麻辣天后傳(普) | 22:00 今晚哪裡有問題(普) | 23:00 繞著幸福轉(普) | 2024-04-29 00:00 女人花(普) | 01:00 繞著幸福轉(普) | 02:00 大陸尋奇(普) | 03:00 女人當家(普) | 03:30 女人當家(普) | 03:58 中視新聞全球報導(普) | 05:00 麻辣天后傳(普) | 06:00 今晚哪裡有問題(普) | 07:00 女人花(普) | 08:00 今晚哪裡有問題(普) | 09:00 封神榜(普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中视菁采台 | 2024-04-27 09:00 這些年那些事(普) | 10:00 勇闖日本秘境(普) | 11:00 萬秀大勝利(普) | 13:00 台灣味道(普) | 13:30 台灣味道(普) | 14:00 這些年那些事(普) | 15:00 勇闖日本秘境(普) | 16:00 中視早安新聞(普) | 17:00 歌聲滿天下(普) | 19:00 繞著幸福轉(普) | 20:00 健康一點靈(普) | 20:58 中視午間新聞(普) | 22:00 健康總動員(普) | 23:00 健康一點靈(普) | 2024-04-28 00:00 健康總動員(普) | 01:00 黃昏的約會(普) | 03:00 大陸尋奇旺旺友聯產險(普) | 03:57 中視新聞全球報導(普) | 05:00 萬秀大勝利(普) | 07:00 勇闖日本秘境(普) | 08:00 背包踐客(普) | 09:00 這些年那些事(普) | 10:00 勇闖日本秘境(普) | 11:00 小氣大財神(護) | 12:00 MIT台灣誌(普) | 13:00 大陸見聞錄(普) | 14:00 多桑與紅玫瑰(普) | 15:00 兩個門牌一個家(普) | 15:30 兩個門牌一個家(普) | 16:00 中視早安新聞(普) | 17:00 歌聲滿天下(普) | 19:00 繞著幸福轉(普) | 20:00 健康一點靈(普) | 20:58 中視午間新聞(普) | 22:00 健康總動員(普) | 23:00 健康一點靈(普) | 2024-04-29 00:00 健康總動員(普) | 01:00 黃昏的約會(普) | 03:00 兩個門牌一個家(普) | 03:30 兩個門牌一個家(普) | 03:58 中視新聞全球報導(普) | 05:00 飢餓遊戲(普) | 07:00 多桑與紅玫瑰(普) | 08:00 小氣大財神(護) | 09:00 兩個門牌一個家(普) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
书画 | 2024-04-27 09:00 书画人生 开播前的访谈(贾广健) | 10:00 2024大美之春作品展播 万鼎 | 10:30 美术新闻 | 10:45 书画频道保真拍卖 | 11:00 空中美术学院 谢志高《中国写意人物画》06 | 12:00 美术新闻 | 12:15 书画频道保真拍卖 | 12:30 2024大美之春作品展播 万鼎 | 13:00 空中美术学院 贾广健《花鸟画基础教学》10 | 14:00 我的学书之道——甲辰·仰山雅集作品展播21 | 14:30 一日一画 张广志14 | 15:00 美术新闻 | 15:15 书画频道保真拍卖 | 15:30 2024大美之春作品展播 万鼎 | 16:00 美术新闻 | 16:15 书画频道保真拍卖 | 16:30 我的学书之道——甲辰·仰山雅集作品展播22 | 17:00 一幅画的诞生 杨国新 | 17:10 空中美术学院 谢志高《中国写意人物画》07 | 17:55 大家说 李庚 | 18:00 美术新闻 | 18:15 书画频道保真拍卖 | 18:30 一日一画 张广志15 | 19:00 特别节目 我的学书之道——甲辰·仰山雅集 晚会活动 | 20:00 空中美术学院 贾广健《花鸟画基础教学》11 | 20:45 一日一印 傅舟10 | 21:00 美术新闻 | 21:15 书画频道保真拍卖 | 21:20 美术周刊 | 21:30 书画人生 开播前的访谈(谢志高) | 22:15 我的学书之道——甲辰·仰山雅集作品展播22 | 22:45 空中美术学院 谢志高《中国写意人物画》07 | 23:30 一日一画 张广志15 | 2024-04-28 00:00 特别节目 我的学书之道——甲辰·仰山雅集 晚会活动 | 01:00 空中美术学院 贾广健《花鸟画基础教学》11 | 01:45 一日一印 傅舟10 | 02:00 一幅画的诞生 杨国新 | 02:10 书画人生 开播前的访谈(谢志高) | 02:55 大家说 李庚 | 03:00 美术新闻 | 03:15 书画频道保真拍卖 | 03:20 美术周刊 | 03:30 我的学书之道——甲辰·仰山雅集作品展播22 | 04:00 空中美术学院 谢志高《中国写意人物画》07 | 04:45 一日一画 张广志15 | 05:15 空中美术学院 贾广健《花鸟画基础教学》11 | 06:00 美术新闻 | 06:15 书画频道保真拍卖 | 06:30 我的学书之道——甲辰·仰山雅集作品展播22 | 07:00 特别节目 我的学书之道——甲辰·仰山雅集 晚会活动 | 08:00 美术新闻 | 08:15 书画频道保真拍卖 | 08:30 一日一画 张广志15 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
书画频道 | 2024-04-27 09:00 书画人生:开播前的访谈-贾广健 | 10:00 2024大美之春作品展播:万鼎 | 10:30 美术新闻 | 10:45 书画频道保真拍卖 | 11:00 空中美术学院:谢志高 | 12:00 美术新闻 | 12:15 书画频道保真拍卖 | 12:30 2024大美之春作品展播:万鼎 | 13:00 空中美术学院:贾广健 | 14:00 我的学书之道 | 14:30 一日一画:张广志(14) | 15:00 美术新闻 | 15:15 书画频道保真拍卖 | 15:30 2024大美之春作品展播:万鼎 | 16:00 美术新闻 | 16:15 书画频道保真拍卖 | 16:30 我的学书之道 | 17:00 一幅画的诞生:杨国新 | 17:10 空中美术学院:谢志高 | 17:55 大家说:李庚 | 18:00 美术新闻 | 18:15 书画频道保真拍卖 | 18:30 一日一画:张广志(15) | 19:00 我的学书之道 | 20:00 空中美术学院:贾广健 | 20:45 一日一印:傅舟(10) | 21:00 美术新闻 | 21:15 书画频道保真拍卖 | 21:20 美术周刊 | 21:30 书画人生:开播前的访谈-谢志高 | 22:15 我的学书之道 | 22:45 空中美术学院:谢志高 | 23:30 一日一画:张广志(15) | 2024-04-28 00:00 我的学书之道 | 01:00 空中美术学院:贾广健 | 01:45 一日一印:傅舟(10) | 02:00 一幅画的诞生:杨国新 | 02:10 书画人生:开播前的访谈-谢志高 | 02:55 大家说:李庚 | 03:00 美术新闻 | 03:15 书画频道保真拍卖 | 03:20 美术周刊 | 03:30 我的学书之道 | 04:00 空中美术学院:谢志高 | 04:45 一日一画:张广志(15) | 05:15 空中美术学院:贾广健 | 06:00 美术新闻 | 06:15 书画频道保真拍卖 | 06:30 我的学书之道 | 07:00 我的学书之道 | 08:00 美术新闻 | 08:15 书画频道保真拍卖 | 08:30 一日一画:张广志(15) | 09:00 书画人生:开播前的访谈-谢志高 | 10:00 2024大美之春作品展播:孔维克 | 10:30 美术新闻 | 10:45 书画频道保真拍卖 | 11:00 空中美术学院:谢志高 | 12:00 美术新闻 | 12:15 书画频道保真拍卖 | 12:30 2024大美之春作品展播:孔维克 | 13:00 空中美术学院:贾广健 | 14:00 我的学书之道 | 14:30 一日一画:张广志(15) | 15:00 美术新闻 | 15:15 书画频道保真拍卖 | 15:30 2024大美之春作品展播:孔维克 | 16:00 美术新闻 | 16:15 书画频道保真拍卖 | 16:30 我的学书之道 | 17:00 一幅画的诞生:马海方 | 17:10 空中美术学院:谢志高 | 17:55 大家说:孔紫 | 18:00 美术新闻 | 18:15 书画频道保真拍卖 | 18:30 2024大美之春作品展播:萧平 | 19:00 空中美术馆:相约春天 | 20:00 空中美术学院:李刚田篆书教学 | 20:45 一日一印:傅舟(11) | 21:00 美术新闻 | 21:15 书画频道保真拍卖 | 21:30 空中美术学院:贾广健 | 22:15 我的学书之道 | 22:45 空中美术学院:谢志高 | 23:30 2024大美之春作品展播:萧平 | 2024-04-29 00:00 空中美术馆:相约春天 | 01:00 空中美术学院:李刚田篆书教学 | 01:45 一日一印:傅舟(11) | 02:00 一幅画的诞生:马海方 | 02:10 空中美术学院:贾广健 | 02:55 大家说:孔紫 | 03:00 美术新闻 | 03:15 书画频道保真拍卖 | 03:30 我的学书之道 | 04:00 空中美术学院:谢志高 | 04:45 2024大美之春作品展播:萧平 | 05:15 空中美术学院:李刚田篆书教学 | 06:00 美术新闻 | 06:15 书画频道保真拍卖 | 06:30 我的学书之道 | 07:00 空中美术馆:相约春天 | 08:00 美术新闻 | 08:15 书画频道保真拍卖 | 08:30 2024大美之春作品展播:萧平 | 09:00 空中美术学院:贾广健 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
云南卫视 | 2024-04-27 09:01 电视剧 | 09:43 电视剧 | 10:25 电视剧 | 11:06 电视剧 | 11:46 记住乡愁 | 13:46 电视剧 | 14:37 电视剧 | 15:24 记住乡愁 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:01 云南新闻联播 | 16:26 电视剧 | 17:30 电视剧 | 17:52 电视剧 | 18:46 电视剧 | 19:40 电视剧 | 20:33 电视剧 | 21:38 电视剧 | 22:32 电视剧(36) | 23:25 电视剧(37) | 2024-04-28 00:18 电视剧(38) | 01:10 电视剧(39) | 02:13 电视剧(40) | 03:30 云南新闻联播 | 03:55 云南天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:32 电视剧(38) | 05:21 电视剧(39) | 06:01 技能报国 | 06:11 好剧大放送 | 06:21 经典人文地理 | 07:27 晚间新闻 | 07:57 养生堂 | 08:31 纪录片:破雪而上 | 09:33 电视剧 | 10:27 电视剧 | 11:19 电视剧 | 11:59 经典人文地理 | 12:39 记住乡愁 | 13:46 电视剧 | 14:22 电视剧 | 15:28 记住乡愁 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:01 云南新闻联播 | 16:26 电视剧(13) | 17:20 电视剧 | 17:33 电视剧 | 17:52 电视剧 | 18:47 电视剧 | 19:41 电视剧 | 20:33 电视剧 | 21:38 电视剧 | 22:32 电视剧(41) | 23:25 电视剧(42) | 2024-04-29 00:18 电视剧(43) | 01:10 电视剧(44) | 02:13 电视剧(45) | 02:47 好在了我的家 | 03:30 云南新闻联播 | 03:55 关注天气 | 04:00 新闻联播 | 04:33 电视剧(40) | 05:23 电视剧(41) | 06:18 技能报国 | 06:28 好剧大放送 | 06:40 经典人文地理 | 07:20 晚间新闻 | 08:03 纪录片:好在了我的家 | 08:14 电视剧 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
云南卫视 | 2024-04-27 09:33 电视剧 | 10:27 电视剧 | 11:19 电视剧 | 11:59 经典人文地理 | 12:39 记住乡愁 | 13:46 电视剧 | 14:22 电视剧 | 15:28 记住乡愁 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:01 云南新闻联播 | 16:27 南腔北调 | 17:00 电视剧 | 17:24 下姜村的共同富裕梦 | 17:39 电视剧 | 19:08 电视剧 | 20:09 电视剧 | 21:07 电视剧 | 22:17 电视剧 | 23:20 电视剧 | 2024-04-28 00:18 电视剧 | 01:15 电视剧 | 02:13 电视剧 | 03:30 云南新闻联播 | 03:55 关注天气 | 04:00 新闻联播 | 04:33 电视剧 | 06:17 技能报国 | 06:28 好剧大放送 | 06:40 正风肃纪反腐云南实践 | 07:20 晚间新闻 | 07:53 经典人文地理 | 08:34 电视剧 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
五星体育频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
亚洲旅游台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
亚洲综合 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
亚洲美食频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
京视剧场 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
人间卫视 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
优漫卡通 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
佛卫慈悲台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
信吉电视台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
信大频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
先锋乒羽 | 2024-04-27 09:00 谁羽争锋:2023年全英公开赛 | 11:00 收播 | 13:00 收播 | 14:20 收播 | 17:00 谁羽争锋:2023年全英公开赛 | 20:00 乒乓对抗:2020年奥运会 | 21:00 巅峰对决:2022年世锦赛 | 22:00 乒乓对抗:2024年CFC | 23:00 谁羽争锋:2023年年年终总决赛 | 2024-04-28 02:20 谁羽争锋:2023年年年终总决赛 | 03:20 乒乓对抗:2020年奥运会 | 06:20 巅峰对决:2022年世锦赛 | 07:20 乒乓对抗:2024年CFC | 08:20 谁羽争锋:2023年年年终总决赛 | 09:00 谁羽争锋:2023年年年终总决赛 | 11:00 收播 | 13:00 收播 | 14:20 收播 | 17:00 谁羽争锋:2023年年年终总决赛 | 20:00 乒乓对抗:2020年奥运会 | 21:00 巅峰对决:2022年世锦赛 | 22:00 乒乓对抗:2024年CFC | 23:00 谁羽争锋:2024年法国公开赛 | 2024-04-29 02:20 谁羽争锋:2024年法国公开赛 | 04:20 乒乓对抗:2023年世乒赛 | 06:20 巅峰对决:2023年世锦赛 | 07:20 乒乓对抗:2024年CFC | 08:20 谁羽争锋:2024年法国公开赛 | 09:00 谁羽争锋:2024年法国公开赛 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
全大电视台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
全纪实 | 2024-04-27 09:00 海派百工(8):海派铁制书画艺术 | 09:01 美丽乡村(7):土之丘 | 09:24 冰雪内蒙点赞之旅 | 09:48 黄浦最上海(2):漫步三公里 | 10:18 希腊美食(9):圣托里尼岛 | 10:45 川菜的品格(6):乐在其中 | 11:18 道地陈皮(1):相遇 | 11:46 美丽乡村(3):山之谷 | 12:12 内蒙古之中部秘境 | 12:36 乐游闵行:我要把闵行的路走一遍 | 12:42 指尖上的传承:泥人张 | 13:00 指尖上的传承:泥人张 | 13:10 发现新上海:魔都早餐(2) | 13:41 希腊美食(5):小吃文化 | 14:08 道地陈皮(2):至味 | 14:38 道地陈皮(3):传承 | 15:03 乐游嘉定:嘉定孔庙 | 15:08 美丽乡村(4):水之乡 | 15:35 内蒙古之西部秘境 | 16:03 乐游嘉定:秋霞圃 | 16:08 指尖上的传承:玉雕 | 16:33 海派百工(5):赏石木座配技艺 | 16:38 发现新上海:名厨名菜(1) | 17:00 发现新上海:名厨名菜(1) | 17:09 希腊美食(6):纳乌萨 | 17:36 道地陈皮(4):他乡 | 18:02 一碗人间烟火(46):捞汁小海鲜 | 18:08 鳗鱼的故事(1):炭烧鳗鱼 | 18:36 美丽乡村(5):云之南 | 19:05 亮丽内蒙敕勒川 | 19:31 此心安处是吾乡 | 19:36 指尖上的传承:苏绣 | 20:01 海派百工(6):石雕陶昌鹏篇 | 20:06 发现新上海:名厨名菜(2) | 20:38 希腊美食(7):莱斯沃斯岛 | 21:04 鳗鱼的故事(2):大洋深处 | 21:35 鳗鱼的故事(3):人类智慧 | 22:00 乐游虹口:虹口三章 | 22:05 美丽乡村(6):关之北 | 22:33 以雪之名赴一场风花雪月 | 23:05 指尖上的传承:长白仙草 | 23:29 海派百工(7):淞南蛋雕 | 23:34 黄浦最上海(1):跟着主播去溜娃 | 2024-04-28 00:05 希腊美食(8):奶酪 | 00:32 味道中山(1):捕捞美味 | 00:55 我们的上海 | 01:01 四季上海 | 01:32 美丽乡村(7):土之丘 | 02:00 冰雪内蒙点赞之旅 | 02:28 此心安处是吾乡:愚园路 | 02:33 指尖上的传承:侗族大歌 | 02:58 海派百工(8):海派铁制书画艺术 | 03:03 黄浦最上海(2):漫步三公里 | 03:33 希腊美食(9):圣托里尼岛 | 04:00 味道中山(2):山林食谱 | 04:31 味道中山(3):早餐诱惑 | 04:54 泰晤士小镇(4):文化泰晤士 | 05:00 美丽乡村(8):草之原 | 05:29 行走的图腾(1):远古回声 | 05:56 乐游青浦:318国道青浦段 | 06:01 指尖上的传承:金漆木雕 | 06:25 海派百工(9):凯司令蛋糕制作技艺 | 06:30 黄浦最上海(3):鱼骨淮海路 | 06:55 乐游上海 | 07:01 希腊美食(10):菲洛酥皮 | 07:28 味道中山(2):山林食谱 | 07:59 味道中山(3):早餐诱惑 | 08:22 泰晤士小镇(4):文化泰晤士 | 08:28 指尖上的传承:金漆木雕 | 08:53 海派百工(9):凯司令蛋糕制作技艺 | 09:00 海派百工(9):凯司令蛋糕制作技艺 | 09:01 美丽乡村(8):草之原 | 09:24 行走的图腾(1):远古回声 | 09:49 黄浦最上海(3):鱼骨淮海路 | 10:15 希腊美食(10):菲洛酥皮 | 10:42 道地陈皮(2):至味 | 11:10 道地陈皮(3):传承 | 11:35 乐游嘉定:嘉定孔庙 | 11:40 美丽乡村(4):水之乡 | 12:07 内蒙古之西部秘境 | 12:35 乐游嘉定:秋霞圃 | 12:40 指尖上的传承:玉雕 | 13:00 指尖上的传承:玉雕 | 13:04 海派百工(5):赏石木座配技艺 | 13:09 发现新上海:名厨名菜(1) | 13:41 希腊美食(6):纳乌萨 | 14:08 道地陈皮(4):他乡 | 14:34 一碗人间烟火(46):捞汁小海鲜 | 14:39 鳗鱼的故事(1):炭烧鳗鱼 | 15:03 乐游长宁:何以爱长宁巴士微旅行 | 15:08 美丽乡村(5):云之南 | 15:36 亮丽内蒙敕勒川 | 16:03 此心安处是吾乡 | 16:08 指尖上的传承:苏绣 | 16:33 海派百工(6):石雕陶昌鹏篇 | 16:38 发现新上海:名厨名菜(2) | 17:00 发现新上海:名厨名菜(2) | 17:10 希腊美食(7):莱斯沃斯岛 | 17:36 鳗鱼的故事(2):大洋深处 | 18:07 鳗鱼的故事(3):人类智慧 | 18:31 乐游虹口:虹口三章 | 18:37 美丽乡村(6):关之北 | 19:05 以雪之名赴一场风花雪月 | 19:37 指尖上的传承:长白仙草 | 20:01 海派百工(7):淞南蛋雕 | 20:06 黄浦最上海(1):跟着主播去溜娃 | 20:37 希腊美食(8):奶酪 | 21:03 味道中山(1):捕捞美味 | 21:27 我们的上海 | 21:33 四季上海 | 22:04 美丽乡村(7):土之丘 | 22:32 冰雪内蒙点赞之旅 | 23:00 此心安处是吾乡:愚园路 | 23:05 指尖上的传承:侗族大歌 | 23:29 海派百工(8):海派铁制书画艺术 | 23:34 黄浦最上海(2):漫步三公里 | 2024-04-29 00:05 希腊美食(9):圣托里尼岛 | 00:32 味道中山(2):山林食谱 | 01:03 味道中山(3):早餐诱惑 | 01:26 泰晤士小镇(4):文化泰晤士 | 01:32 美丽乡村(8):草之原 | 02:00 行走的图腾(1):远古回声 | 02:32 指尖上的传承:金漆木雕 | 02:57 海派百工(9):凯司令蛋糕制作技艺 | 03:02 黄浦最上海(3):鱼骨淮海路 | 03:27 乐游上海 | 03:33 希腊美食(10):菲洛酥皮 | 04:00 味道中山(4):季节味道 | 04:31 味道中山(5):天地农家 | 04:55 泰晤士小镇(5):运动泰晤士 | 05:00 美丽乡村(9):江之畔 | 05:28 行走的图腾(2):手作天下 | 06:00 指尖上的传承:雷山苗年 | 06:27 海派百工(10):土布纺织技艺 | 06:32 黄浦最上海(4):最爱高颜值 | 07:03 希腊美食(11):克里特岛 | 07:30 味道中山(4):季节味道 | 08:01 味道中山(5):天地农家 | 08:24 泰晤士小镇(5):运动泰晤士 | 08:30 指尖上的传承:雷山苗年 | 09:00 指尖上的传承:雷山苗年 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
八大优 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
八大娱乐台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
八大戏剧台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
八大第一台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
八大综合台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公视 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公视2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公视三台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
兵器科技 | 2024-04-27 17:02 影视背景-2019-92(风云播出) | 19:04 兵工启示录-2020-96(风云播出) | 19:34 兵工启示录-2020-97(风云播出) | 20:04 军火之源-2020-31(风云播出) | 20:34 武器装备背后的故事-2019-151(风云播出) | 21:04 兵器传奇-2020-24(风云播出) | 22:04 大家谈-2022-2(风云播出) | 22:56 兵工启示录-2020-98(风云播出) | 23:26 兵工启示录-2020-99(风云播出) | 23:56 军火之源-2019-201(风云播出) | 2024-04-28 00:26 武器装备背后的故事-2019-155(风云播出) | 00:56 兵器传奇-2020-25(风云播出) | 01:56 大家谈-2022-3(风云播出) | 02:48 兵工启示录-2020-100(风云播出) | 03:18 兵工启示录-2020-101(风云播出) | 03:48 武器装备背后的故事-2019-158(风云播出) | 04:20 军火之源-2019-202(风云播出) | 04:50 兵器传奇-2020-27(风云播出) | 05:50 大家谈-2022-4(风云播出) | 06:40 武器装备背后的故事-2019-159(风云播出) | 07:10 兵工启示录-2020-102(风云播出) | 07:40 兵工启示录-2020-103(风云播出) | 08:10 影视背景-2019-93(风云播出) | 17:02 影视背景-2019-93(风云播出) | 19:02 大家谈-2022-2(风云播出) | 19:55 军事纪实-2022-223 | 20:20 军事纪实-2022-228 | 20:46 军事科技-2022-36 | 21:13 军事科技-2022-39 | 21:40 军武零距离-2023-2(4K) | 22:10 兵器传奇-2022-110(风云播出) | 22:50 大家谈-2022-3(风云播出) | 23:42 军事纪实-2022-235 | 2024-04-29 00:07 军事纪实-2022-245 | 00:33 军事科技-2022-46 | 01:00 军事科技-2022-47 | 01:27 军武零距离-2023-5(4K) | 01:56 大家谈-2022-4(风云播出) | 02:46 军事纪实-2022-252 | 03:11 军事纪实-2022-260 | 03:37 军事科技-2022-50 | 04:04 军事科技-2022-51 | 04:31 军武零距离-2022-20(4K) | 05:00 兵器传奇-2022-56(风云播出) | 05:40 大家谈-2023-11(风云播出) | 06:32 军事科技-2021-1 | 06:59 军事科技-2021-8 | 07:26 军事科技-2021-10 | 07:53 军武零距离-2021-8?(4K) | 08:23 兵器面面观-2023-12 | 08:47 影视背景-2019-95(风云播出) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
兵团卫视 | 2024-04-27 09:00 万物滋养(4) | 09:07 大江大河(44) | 10:17 51号兵站 | 11:50 大江大河(45) | 12:42 大江大河(46) | 13:00 大江大河(46) | 13:34 大江大河(47) | 14:27 东风破(19) | 15:17 东风破(20) | 17:00 东风破(20) | 17:30 兵团新闻联播 | 18:00 中华人民共和国国歌 | 18:05 血战长空(38) | 19:20 血战长空(39) | 20:35 血战长空(40) | 21:50 大江大河(1) | 23:00 我的兵团岁月 | 23:37 生死连(1) | 2024-04-28 00:44 生死连(2) | 01:51 生死连(3) | 02:58 天眼归来(355) | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:32 文化印象 | 05:00 兵团新闻联播 | 05:26 平语近人-习近平喜欢的典故Ⅲ | 06:16 大浪淘沙(29) | 07:00 兵团新闻联播 | 07:30 我的兵团我的家 | 08:15 万物滋养(5) | 09:00 万物滋养(5) | 09:56 电影 | 11:13 剧场 | 11:58 剧场 | 12:42 剧场 | 13:00 剧场 | 13:26 西行漫纪 | 13:37 剧场 | 14:27 剧场 | 15:43 剧场 | 17:00 剧场 | 17:16 西行漫纪 | 17:30 兵团新闻联播 | 18:00 中华人民共和国国歌 | 18:05 上午剧场 | 19:14 上午剧场 | 20:32 上午剧场 | 21:50 上午剧场 | 23:00 我的兵团岁月 | 23:38 下午剧场 | 2024-04-29 00:42 下午剧场 | 01:49 下午剧场 | 02:58 动画片 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:32 感动 | 05:00 兵团新闻联播 | 05:25 天气预报 | 05:33 黄金剧场 | 06:16 黄金剧场 | 07:00 兵团新闻联播 | 07:30 直击民生 | 08:00 为新时代放歌 | 08:15 纪录片 | 08:45 剧场 | 09:00 万物滋养(6) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
内蒙古卫视 | 2024-04-27 09:03 电视剧 | 09:57 电视剧 | 10:52 电视剧 | 11:45 马兰花开 | 12:46 开卷有理 | 13:30 福彩草原情 | 14:20 电视剧 | 15:12 电视剧 | 16:07 福彩草原情 | 16:30 内蒙古新闻联播 | 17:00 动画片剧场 | 17:55 电视剧 | 18:43 电视剧 | 19:31 电视剧 | 20:19 电视剧 | 21:07 电视剧 | 22:00 午间新闻 | 22:32 电视剧 | 23:23 电视剧 | 2024-04-28 00:15 电视剧 | 01:07 电视剧 | 01:58 电视剧 | 02:56 欢乐驿站 | 03:30 内蒙古新闻联播 | 04:00 新闻联播 | 04:36 电视剧 | 05:28 电视剧 | 06:25 晚间报道 | 06:45 新闻再观察 | 07:00 蔚蓝的故乡 | 08:06 电视剧 | 08:47 电视剧 | 09:03 电视剧 | 09:57 电视剧 | 10:52 电视剧 | 11:45 马兰花开 | 12:46 开卷有理 | 13:30 福彩草原情 | 14:20 电视剧 | 15:12 电视剧 | 16:07 福彩草原情 | 16:30 内蒙古新闻联播 | 17:00 动画片剧场 | 17:55 电视剧 | 18:43 电视剧 | 19:31 电视剧 | 20:19 电视剧 | 21:07 电视剧 | 22:00 午间新闻 | 22:32 电视剧 | 23:23 电视剧 | 2024-04-29 00:15 电视剧 | 01:07 电视剧 | 01:58 电视剧 | 02:56 欢乐驿站 | 03:30 内蒙古新闻联播 | 04:00 新闻联播 | 04:36 电视剧 | 05:28 电视剧 | 06:25 晚间报道 | 06:45 新闻再观察 | 07:00 我家有故事 | 08:06 电视剧 | 08:47 电视剧 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
内蒙古卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:03 电视剧 | 09:57 电视剧 | 10:52 电视剧 | 11:45 马兰花开 | 12:46 开卷有理 | 13:30 福彩草原情 | 14:20 电视剧 | 15:12 电视剧 | 16:07 福彩草原情 | 16:30 内蒙古新闻联播 | 17:00 动画片剧场 | 17:55 电视剧 | 18:43 电视剧 | 19:31 电视剧 | 20:19 电视剧 | 21:07 电视剧 | 22:00 午间新闻 | 22:32 电视剧 | 23:23 电视剧 | 2024-04-28 00:15 电视剧 | 01:07 电视剧 | 01:58 电视剧 | 02:56 欢乐驿站 | 03:30 内蒙古新闻联播 | 04:00 新闻联播 | 04:36 电视剧 | 05:28 电视剧 | 06:20 晚间报道 | 06:40 新闻再观察 | 07:00 马兰花开 | 08:07 电视剧 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
冠军梦想台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
凤凰中文 | 2024-04-27 09:00 凤凰洲际快车 -28/4/24 | 09:27 凤凰气象站 | 09:30 香港新视点 第401集 | 10:00 一虎一席谈 第949集 | 11:00 纪录大时代 第779集 | 11:30 文化大观园 第367集 | 12:00 近观中国 第117集 | 12:30 新闻鉴证组 第118集 | 13:00 发现大湾区 第64集 | 13:30 我们和牠们 第65集 | 14:00 中国深度财经 第644集 | 14:45 我的香港故事 第118集 | 15:00 纪录大时代 第779集 | 15:30 筑梦天下 第373集 | 16:00 凤凰早班车 -28/4/24 | 16:55 凤凰气象站 | 17:00 凤凰早班车 -28/4/24 | 17:55 凤凰气象站 | 18:00 空间观策 第118集 | 18:30 我们和牠们 第65集 | 19:00 凤凰正点播报 -28/4/24 | 19:57 凤凰气象站 | 20:00 皇牌大放送: 黑暗荣耀——黎巴嫩真主党复仇之路 | 21:00 凤凰午间专列 -28/4/24 | 21:57 凤凰气象站 | 22:00 一虎一席谈 第949集 | 23:00 百姓食堂 第3集 | 23:30 冷暖人生 第367集 | 2024-04-28 00:00 凤凰正点播报 -28/4/24 | 00:57 凤凰气象站 | 01:00 新闻鉴证组 第118集 | 01:30 纪录大时代 第780集 | 02:00 皇牌大放送: 黑暗荣耀——黎巴嫩真主党复仇之路 | 03:00 凤凰焦点新闻 -28/4/24 | 03:27 凤凰气象站 | 03:30 新闻今日谈 -28/4/24 | 04:00 筑梦天下 第374集 | 04:30 凤凰大健康 第279集 | 05:30 名人面对面 第372集 | 06:00 时事直通车 -28/4/24 | 07:00 近观中国 第118集 | 07:30 我的香港故事 第119集 | 07:45 笑逐言开 第524集 | 08:30 新闻今日谈 -28/4/24 | 09:00 凤凰洲际快车 -29/4/24 | 09:27 凤凰气象站 | 09:30 冷暖人生 第367集 | 10:00 凤凰大健康 第279集 | 11:00 纪录大时代 第780集 | 11:30 香港新视点 第401集 | 12:00 名人面对面 第372集 | 12:30 筑梦天下 第374集 | 13:00 解码香港 第116集 | 13:30 近观中国 第118集 | 14:00 我的香港故事 第119集 | 14:15 笑逐言开 第524集 | 15:00 纪录大时代 第780集 | 15:30 文化大观园 第367集 | 16:00 凤凰早班车 -29/4/24 | 16:57 凤凰气象站 | 17:00 凤凰早班车 -29/4/24 | 17:57 凤凰气象站 | 18:00 皇牌大放送: 黑暗荣耀——黎巴嫩真主党复仇之路 | 19:00 凤凰正点播报 -29/4/24 | 19:57 凤凰气象站 | 20:00 筑梦天下 第374集 | 20:30 有报天天读 -29/4/24 | 21:00 凤凰午间专列 -29/4/24 | 21:55 凤凰气象站 | 22:00 我们和牠们 第65集 | 22:30 凤凰大健康 第279集 | 23:30 名人面对面 第372集 | 2024-04-29 00:00 凤凰正点播报 -29/4/24 | 00:57 凤凰气象站 | 01:00 近观中国 第118集 | 01:30 纪录大时代 第781集 | 02:00 空间观策 第118集 | 02:30 有报天天读 -29/4/24 | 03:00 凤凰焦点新闻 -29/4/24 | 03:27 凤凰气象站 | 03:30 新闻今日谈 -29/4/24 | 04:00 亚洲财经透视 第604集 | 04:30 时事亮亮点 第586集 | 05:00 凤凰大视野 | 05:30 凤凰冲击播 第896集 -问答神州 | 06:00 时事直通车 -29/4/24 | 07:00 凤凰聚焦 第606集 | 07:30 凤凰全球连线 -29/4/24 | 08:00 亚洲财经透视 第604集 | 08:30 新闻今日谈 -29/4/24 | 09:00 凤凰洲际快车 -30/4/24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
凤凰资讯 | 2024-04-27 09:00 凤凰洲际快车 | 09:27 凤凰气象站 | 09:30 新闻今日谈 | 10:00 凤凰正点播报 0100 | 10:27 凤凰气象站 | 10:30 凤凰正点播报 0100 | 10:57 凤凰气象站 | 11:00 凤凰正点播报 0100 | 11:27 凤凰气象站 | 11:30 新闻鉴证组 | 12:00 凤凰正点播报 0100 | 12:27 凤凰气象站 | 12:30 风云对话 | 13:00 凤凰正点播报 0100 | 13:27 凤凰气象站 | 13:30 香港新视点 | 14:00 凤凰正点播报 0100 | 14:27 凤凰气象站 | 14:30 新闻今日谈 | 15:00 凤凰正点播报 0100 | 15:27 凤凰气象站 | 15:30 风云对话 | 16:00 凤凰早班车 | 16:55 凤凰气象站 | 17:00 凤凰早班车 | 17:55 凤凰气象站 | 18:00 凤凰正点播报 0900 | 18:27 凤凰气象站 | 18:30 风云对话 | 19:00 凤凰正点播报 1000 | 19:57 凤凰气象站 | 20:00 凤凰正点播报 1100 | 20:45 我的香港故事 | 21:00 凤凰午间专列 | 21:57 凤凰气象站 | 22:00 凤凰正点播报 1300 | 22:27 凤凰气象站 | 22:30 筑梦天下 | 23:00 凤凰正点播报 1400 | 23:27 凤凰气象站 | 23:30 风云对话 | 2024-04-28 00:00 凤凰正点播报 1500 | 00:57 凤凰气象站 | 01:00 凤凰正点播报 1600 | 01:27 凤凰气象站 | 01:30 问答神州 | 02:00 凤凰正点播报 1700 | 02:15 中国深度财经 | 03:00 凤凰焦点新闻 1800 | 03:27 凤凰气象站 | 03:30 新闻今日谈 | 04:00 华闻大直播 | 04:13 凤凰气象站 | 04:15 大新闻大历史 | 05:00 凤凰焦点新闻 2000 | 05:27 凤凰气象站 | 05:30 香港新视点 | 06:00 时事直通车 | 07:00 凤凰正点播报 2200 | 07:27 凤凰气象站 | 07:30 新闻今日谈 | 08:00 凤凰正点播报 2300 | 08:15 我的香港故事 | 08:30 问答神州 | 09:00 凤凰洲际快车 | 09:27 凤凰气象站 | 09:30 新闻今日谈 | 10:00 凤凰正点播报 0100 | 10:27 凤凰气象站 | 10:30 大新闻大历史 | 11:15 中国深度财经 | 12:00 凤凰正点播报 0100 | 12:27 凤凰气象站 | 12:30 凤凰正点播报 0100 | 12:57 凤凰气象站 | 13:00 凤凰正点播报 0100 | 13:27 凤凰气象站 | 13:30 凤凰正点播报 0100 | 13:57 凤凰气象站 | 14:00 凤凰正点播报 0100 | 14:27 凤凰气象站 | 14:30 新闻今日谈 | 15:00 凤凰正点播报 0100 | 15:27 凤凰气象站 | 15:30 香港新视点 | 16:00 凤凰早班车 | 16:57 凤凰气象站 | 17:00 凤凰早班车 | 17:57 凤凰气象站 | 18:00 凤凰正点播报 0900 | 18:15 大新闻大历史 | 19:00 凤凰正点播报 1000 | 19:57 凤凰气象站 | 20:00 凤凰正点播报 1100 | 20:27 凤凰气象站 | 20:30 问答神州 | 21:00 凤凰午间专列 | 21:55 凤凰气象站 | 22:00 凤凰正点播报 1300 | 22:27 凤凰气象站 | 22:30 新闻鉴证组 | 23:00 凤凰正点播报 1400 | 23:27 凤凰气象站 | 23:30 凤凰正点播报 1400 | 23:57 凤凰气象站 | 2024-04-29 00:00 凤凰正点播报 1500 | 00:57 凤凰气象站 | 01:00 凤凰正点播报 1600 | 01:57 凤凰气象站 | 02:00 凤凰正点播报 1700 | 02:27 凤凰气象站 | 02:30 金石财经 | 03:00 凤凰焦点新闻 1800 | 03:27 凤凰气象站 | 03:30 新闻今日谈 | 04:00 华闻大直播 | 04:57 凤凰气象站 | 05:00 凤凰焦点新闻 2000 | 05:27 凤凰气象站 | 05:30 凤凰财经日报 | 06:00 时事直通车 | 07:00 总编辑时间 | 07:30 新闻今日谈 | 08:00 凤凰焦点新闻 2300 | 08:27 凤凰气象站 | 08:30 总编辑时间 | 09:00 凤凰洲际快车 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
凤凰香港 | 2024-04-27 09:00 筑梦天下 | 09:30 新闻今日谈 | 10:00 冷暖人生 | 10:30 皇牌大放送: 随时候命——香港政府飞行服务队三十周年纪事 | 11:30 我的香港故事 | 11:45 我的香港故事 | 12:00 风云对话 | 12:30 纪录大时代 | 13:00 香港新视点 | 13:30 香港新视点 | 14:00 一虎一席谈 | 15:00 旦哥与13医 | 15:30 我们和牠们 | 16:00 凤凰早班车 | 16:55 凤凰气象站 | 17:00 凤凰早班车 | 17:55 凤凰气象站 | 18:00 文化大观园 | 18:30 一虎一席谈 | 19:30 纪录大时代 | 20:00 皇牌大放送: 随时候命——香港政府飞行服务队三十周年纪事 | 21:00 凤凰午间专列 | 21:57 凤凰气象站 | 22:00 发现大湾区 | 22:30 新闻鉴证组 | 23:00 香港新视点 | 23:30 旦哥与13医 | 2024-04-28 00:00 皇牌大放送: 随时候命——香港政府飞行服务队三十周年纪事 | 01:00 筑梦天下 | 01:30 纪录大时代 | 02:00 我们和牠们 | 02:30 我们和牠们 | 03:00 凤凰焦点新闻 1800 | 03:27 凤凰气象站 | 03:30 新闻今日谈 | 04:00 全球新闻报道 | 04:57 凤凰气象站 | 05:00 凤凰大健康 | 06:00 时事直通车 | 07:00 我的香港故事 | 07:15 大新闻大历史 | 08:00 名人面对面 | 08:30 近观中国 | 09:00 旦哥与13医 | 09:30 新闻今日谈 | 10:00 香港新视点 | 10:30 凤凰大健康 | 11:30 文化大观园 | 12:00 名人面对面 | 12:30 纪录大时代 | 13:00 发现大湾区 | 13:30 我的香港故事 | 13:45 大新闻大历史 | 14:30 我们和牠们 | 15:00 旦哥与13医 | 15:30 凤凰大视野: 下一站,前海-港人北上创业纪事 (1/5) (R ) | 16:00 凤凰早班车 | 16:57 凤凰气象站 | 17:00 凤凰早班车 | 17:57 凤凰气象站 | 18:00 新闻鉴证组 | 18:30 我们和牠们 | 19:00 香港新视点 | 19:30 纪录大时代 | 20:00 凤凰大健康 | 21:00 凤凰午间专列 | 21:55 凤凰气象站 | 22:00 有报天天读 | 22:30 名人面对面 | 23:00 一虎一席谈 | 2024-04-29 00:00 凤凰大健康 | 01:00 旦哥与13医 | 01:30 纪录大时代 | 02:00 有报天天读 | 02:30 我的香港故事 | 02:45 我的香港故事 | 03:00 凤凰焦点新闻 1800 | 03:27 凤凰气象站 | 03:30 新闻今日谈 | 04:00 全球新闻报道 | 04:57 凤凰气象站 | 05:00 时事大破解 | 05:30 问答神州 | 06:00 时事直通车 | 07:00 凤凰聚焦 | 07:30 凤凰全球连线 | 08:00 时事亮亮点 | 08:30 亚洲财经透视 | 09:00 金石财经 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
创世电视 | 2024-04-27 09:00 讚美之泉-Stream of Praise Session | 09:30 《聖經》實戰攻略:黃育才牧師-信仰-Practical Tips on How to Live Out the Bible | 10:00 寇紹涵牧師-哥林多前書-SC: Corinthians-Rev Shao Han Kou | 11:00 金南俊牧師-要擺脫懶惰-Creation TV program | 12:00 金色的約定-Creation TV program | 12:30 來!為這城禱告-Pray for the City Prayer Meeting | 13:45 麥希真牧師 末了的話 榮主的職場-Final Words for A Workplace that Glorifies God A Sermon by Rev. Maak Hay Chin | 14:00 喜樂婆婆會客室-Grandma Joys Tea Room | 14:30 讓世界感動-Touching The World | 15:00 靈修早晨-Good Morning with God | 17:00 世界生命之道:鄺保亮牧師-Words of Life in a World : Rev Daniel Khong Sermons | 18:00 權能時間-Hour of Power | 19:00 主日講壇-基督之家第五家-Sunday Worship | 20:00 溫偉耀博士普通話講道精選-Creation TV program | 21:00 靈情日記-Sweeter than Honey | 21:30 喜樂婆婆會客室-Grandma Joys Tea Room | 22:00 寇紹涵牧師-哥林多前書-SC: Corinthians-Rev Shao Han Kou | 23:00 讓世界感動-Touching The World | 23:30 金色的約定-Creation TV program | 2024-04-28 00:00 福氣教會講道系列-Sermon: Blessed Blessing Church | 01:00 來!為這城禱告-Pray for the City Prayer Meeting | 02:30 你是主角-Leader of Your Life | 03:00 《聖經》實戰攻略:王一平牧師-家庭-Practical Tips on How to Live Out the Bible | 03:30 麥希真牧師 末了的話 榮主的職場-Final Words for A Workplace that Glorifies God A Sermon by Rev. Maak Hay Chin | 03:45 劉三論今「家和萬事興」-Creation TV program | 04:00 權能時間-Hour of Power | 05:00 主日講壇-基督之家第五家-Sunday Worship | 06:00 讓世界感動-Touching The World | 06:30 喜樂婆婆會客室-Grandma Joys Tea Room | 07:00 王一平牧師-一言道破-A Sermon by Rev. Dr. David Wang | 07:45 世界生命之道:鄺保亮牧師-Words of Life in a World : Rev Daniel Khong Sermons | 08:30 《聖經》實戰攻略:王一平牧師-家庭-Practical Tips on How to Live Out the Bible | 09:00 讚美之泉-Stream of Praise Session | 09:30 寇紹涵牧師-哥林多前書-SC: Corinthians-Rev Shao Han Kou | 10:30 喜樂婆婆會客室-Grandma Joys Tea Room | 11:00 王一平牧師-一言道破-A Sermon by Rev. Dr. David Wang | 11:30 讓世界感動-Touching The World | 12:00 福氣教會講道系列-Sermon: Blessed Blessing Church | 13:00 屬靈教室:程蒙恩長老-以弗所書-SC: Elder Samuel Ching - Ephesians | 13:30 你是主角-Leader of Your Life | 14:00 劉三論今「家和萬事興」-Creation TV program | 14:30 喜樂婆婆會客室-Grandma Joys Tea Room | 15:00 靈修早晨-Good Morning with God | 17:00 寇紹涵牧師-哥林多前書-SC: Corinthians-Rev Shao Han Kou | 18:00 屬靈教室:程蒙恩長老-以弗所書-SC: Elder Samuel Ching - Ephesians | 18:30 靈情日記-Sweeter than Honey | 19:00 福氣教會講道系列-Sermon: Blessed Blessing Church | 20:00 金色的約定-Creation TV program | 20:30 劉三論今「家和萬事興」-Creation TV program | 21:00 靈情日記-Sweeter than Honey | 21:45 金南俊牧師-要擺脫懶惰-Creation TV program | 22:30 屬靈教室:程蒙恩長老-以弗所書-SC: Elder Samuel Ching - Ephesians | 23:00 溫偉耀博士普通話講道精選-Creation TV program | 2024-04-29 00:00 讚美之泉-Stream of Praise Session | 00:30 《聖經》實戰攻略:王一平牧師-家庭-Practical Tips on How to Live Out the Bible | 01:00 讓世界感動-Touching The World | 01:30 世界生命之道:鄺保亮牧師-Words of Life in a World : Rev Daniel Khong Sermons | 02:30 寇紹涵牧師-哥林多前書-SC: Corinthians-Rev Shao Han Kou | 03:30 麥希真牧師 末了的話 榮主的職場-Final Words for A Workplace that Glorifies God A Sermon by Rev. Maak Hay Chin | 03:45 來!為這城禱告-Pray for the City Prayer Meeting | 05:00 金色的約定-Creation TV program | 05:30 福氣教會講道系列-Sermon: Blessed Blessing Church | 06:30 溫偉耀博士普通話講道精選-Creation TV program | 07:30 Music Eternity-Music Eternity | 08:00 屬靈教室:程蒙恩長老-以弗所書-SC: Elder Samuel Ching - Ephesians | 08:30 劉三論今「家和萬事興」-Creation TV program | 09:00 讚美之泉-Stream of Praise Session | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
动物星球 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
劲爆体育 | 2024-04-27 09:00 英超:纽卡斯尔联-谢菲尔德联 | 09:15 DOTA2职业杯S2:LGD-RNG | 10:27 NBA常规赛:勇士-掘金 | 12:17 MLB:科罗拉多洛基-洛杉矶道奇 | 13:00 MLB:科罗拉多洛基-洛杉矶道奇 | 13:50 ONE冠军巅峰系列赛 | 14:06 ONE冠军巅峰系列赛 | 14:39 JJ斗地主冠军杯S5春季赛四进三 | 15:36 NFL:堪萨斯城酋长-洛杉矶闪电 | 17:00 NFL:堪萨斯城酋长-洛杉矶闪电 | 17:30 2023-2024NBA季后赛:掘金-湖人 | 20:30 JJ斗地主冠军杯S5春季赛四进三 | 21:26 JJ斗地主冠军杯S4秋季赛B组第3场 | 22:23 中国女排超级联赛:江苏-云南 | 2024-04-28 00:04 ONE冠军巅峰系列赛 | 00:20 ONE冠军巅峰系列赛 | 00:58 NFL常规赛 | 03:00 JJ斗地主冠军杯S5春季赛胜区决赛 | 04:08 NBA常规赛:骑士-国王 | 05:55 英超第35轮:热刺-阿森纳 | 08:15 力量与体育(12) | 08:26 力量与体育(13) | 08:38 力量与体育(14) | 09:00 JJ斗地主冠军杯S4秋季赛B组第4场 | 10:05 NBA常规赛:骑士-国王 | 11:59 MLB:巴尔的摩金莺-圣迭戈教士 | 13:00 MLB:巴尔的摩金莺-圣迭戈教士 | 14:17 JJ斗地主冠军杯S5春季赛胜区决赛 | 15:29 JJ斗地主冠军杯S4秋季赛B组第4场 | 16:30 NFL常规赛 | 17:00 NFL常规赛 | 18:41 NBA常规赛:骑士-国王 | 20:21 JJ斗地主冠军杯S5春季赛胜区决赛 | 21:31 JJ斗地主冠军杯S4秋季赛B组第4场 | 22:25 中国女排超级联赛:辽宁-四川 | 23:55 ONE冠军巅峰系列赛 | 2024-04-29 00:14 ONE冠军巅峰系列赛 | 00:59 NFL常规赛:绿湾包装工-费城老鹰 | 03:00 JJ斗地主冠军杯S5春季赛胜区决赛 | 04:01 NBA常规赛:森林狼-太阳 | 05:39 中国女排超级联赛:山东-河南 | 07:00 力量与体育(14) | 07:11 力量与体育(15) | 07:23 NBA常规赛:森林狼-太阳 | 09:00 NBA常规赛:森林狼-太阳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
北京卫视 | 2024-04-27 09:00 反骗警察(17) | 09:35 档案纯享版(107) | 10:17 档案纯享版(104) | 10:58 光荣时代(35) | 11:41 光荣时代(36) | 12:24 光荣时代(37) | 13:00 光荣时代(37) | 13:07 光荣时代(38) | 13:51 法治进行时 | 14:12 法治进行时 | 14:33 法治进行时 | 14:53 养生堂 | 16:01 北京您早 | 17:00 北京您早 | 17:34 射雕英雄传1983版(22) | 18:14 广宣时段 | 18:19 射雕英雄传1983版(23) | 18:58 广宣时段 | 19:04 射雕英雄传1983版(24) | 19:39 <射雕英雄传>预告版 | 20:05 春妮的周末时光 | 20:55 广宣时段 | 21:00 特别关注 | 22:02 人民的领袖毛泽东的130个瞬间 | 22:08 老酒馆(21) | 22:49 老酒馆(22) | 23:26 老酒馆(23) | 2024-04-28 00:07 老酒馆(24) | 00:44 广宣时段 | 00:49 哈尔滨一九四四(11) | 01:33 广宣时段 | 01:38 哈尔滨一九四四(12) | 02:25 养生堂 | 03:30 北京新闻 | 03:55 天气预报 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:31 哈尔滨一九四四(13) | 05:19 哈尔滨一九四四(14) | 06:03 向前一步 | 06:49 电影大师班:陈冲、库斯图里卡 | 07:31 我们和春天在一起 | 08:37 反骗警察(18) | 09:00 反骗警察(18) | 09:19 反骗警察(19) | 10:03 档案纯享版(114) | 10:46 档案纯享版(46) | 11:25 光荣时代(39) | 12:08 光荣时代(40) | 12:55 光荣时代(41) | 13:00 光荣时代(41) | 13:38 2024最美北京我的家:古都、新城 | 13:43 光荣时代(42) | 14:25 2024最美北京我的家:古都、新城 | 14:33 法治进行时 | 14:53 养生堂 | 16:01 北京您早 | 17:00 北京您早 | 18:04 射雕英雄传1983版(25) | 18:36 广宣时段 | 18:41 射雕英雄传1983版(26) | 19:21 广宣时段 | 19:26 射雕英雄传1983版(27) | 20:06 <宣武门>预告版 | 20:24 味道掌门 | 20:54 广宣时段 | 21:00 特别关注 | 22:02 频道专题 | 22:09 午茶剧场 | 22:53 午茶剧场 | 23:35 广宣时段 | 23:40 午茶剧场 | 2024-04-29 00:24 广宣时段 | 00:30 午茶剧场 | 01:14 广宣时段 | 01:19 午茶剧场 | 02:02 频道专题 | 02:25 养生堂 | 03:30 北京新闻 | 03:55 天气预报 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:31 哈尔滨一九四四(15) | 05:19 哈尔滨一九四四(16) | 06:02 频道专题 | 06:17 档案 | 07:02 频道专题 | 07:43 频道专题 | 08:27 频道专题 | 09:00 反骗警察(20) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
北京卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:26 晚间气象服务 | 09:31 中国 | 10:36 电视剧 | 11:22 电视剧 | 12:06 电视剧 | 13:01 电视剧 | 13:31 养生堂 | 15:01 法治进行时 | 15:25 电视先锋榜 | 15:55 早间气象服务 | 16:00 北京您早 | 17:35 电视剧 | 18:22 电视剧 | 19:10 电视剧 | 20:04 电视剧 | 21:00 特别关注 | 21:58 午间气象服务 | 22:05 春妮的周末时光 | 23:02 电视剧 | 23:50 电视剧 | 2024-04-28 00:38 电视剧 | 01:26 电视剧 | 02:10 暖暖的味道 | 02:25 养生堂 | 03:30 北京新闻 | 03:54 北京天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:31 电视剧 | 05:20 电视剧 | 06:03 向前一步 | 07:00 我的桃花源 | 07:34 跨界喜剧王 | 08:31 电视剧 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
北京纪实 | 2024-04-27 09:00 探索 | 09:34 中国故事 | 10:57 记忆 | 11:42 广宣时段 | 11:47 探索 | 12:32 广宣时段 | 12:37 探索 | 13:00 探索 | 13:22 广宣时段 | 13:28 纪录时间 | 14:23 广宣时段 | 14:30 健康北京 | 15:00 <梦想北京>城市形象片 | 15:05 广宣时段 | 15:10 法治中国60分 | 16:10 法治进行时:庭审纪实 | 16:43 第三调解室 | 17:00 第三调解室 | 17:37 纪录时间 | 18:40 乐在美食 | 19:13 记忆 | 20:00 民法典通解通读 | 20:30 律师帮帮忙 | 21:00 法治进行时:警法目录 | 21:30 第三调解室 | 22:00 法治中国60分 | 23:00 第三调解室 | 23:52 气象观天下 | 2024-04-28 00:13 中国故事 | 01:35 乐在美食 | 02:08 职场健康说 | 02:38 轰鸣吧汽车 | 03:10 中国故事 | 04:30 民法典通解通读 | 05:01 创新北京 | 05:31 改变世界的30分钟 | 06:01 一师亦友 | 06:31 2024北京国际车展特别节目 | 06:44 第三调解室精编版 | 07:14 故事时间:宣武门(30) | 07:56 故事时间:宣武门(31) | 08:37 探索 | 09:00 探索 | 09:22 广宣时段 | 09:27 中国故事 | 10:47 纪录时间 | 11:46 探索 | 12:35 探索 | 13:00 探索 | 13:20 广宣时段 | 13:25 纪录时间 | 14:25 广宣时段 | 14:30 健康北京 | 15:00 <梦想北京>城市形象片 | 15:05 广宣时段 | 15:10 法治中国60分 | 16:10 法治进行时:警法目录 | 16:43 第三调解室 | 17:00 第三调解室 | 17:37 纪录时间 | 18:35 乐在美食 | 19:08 晚晴 | 19:28 艺载中国 | 20:00 民法典通解通读 | 20:30 现场说法 | 21:00 法治进行时 | 21:30 第三调解室 | 22:00 法治中国60分 | 23:00 第三调解室 | 23:52 气象观天下 | 2024-04-29 00:13 中国故事 | 01:35 乐在美食 | 02:08 职场健康说 | 02:40 中国故事 | 04:00 健康北京 | 04:30 民法典通解通读 | 05:01 记忆 | 05:46 职场健康说 | 06:19 第三调解室精编版 | 06:49 记忆精编版 | 07:19 故事时间:宣武门(32) | 07:59 故事时间:宣武门(33) | 08:40 人民的领袖毛泽东的130个瞬间 | 08:46 探索 | 09:00 探索 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
十方法界 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
华艺MBC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
华艺影剧 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
华藏卫视 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
华视 | 2024-04-27 09:10 我們這一攤 | 11:10 華視2400夜間新聞 | 12:00 華視新聞雜誌 | 13:00 華視2400夜間新聞 | 14:00 勇氣家族 | 15:00 勇氣家族 | 16:00 華視晨間新聞 | 17:00 華視0800晨間新聞 | 18:00 華視0900整點新聞 | 19:00 華視1000新聞搶先報 | 20:00 華視1100新聞搶先報 | 20:59 華視午間新聞 | 21:55 華視生活廣場 | 22:00 天才衝衝衝 | 2024-04-28 00:00 勇氣家族 | 01:00 開拍吧親子 | 01:30 開拍吧親子 | 02:00 華視1700整點新聞 | 03:00 華視1800晚間新聞 | 04:00 華視晚間新聞 | 05:00 花甲少年趣旅行 | 07:00 勇氣家族 | 08:00 勇氣家族 | 09:00 花甲少年趣旅行 | 11:00 華視2400夜間新聞 | 12:00 天選之島 | 13:00 華視2400夜間新聞 | 14:00 華視夜間新聞 | 15:00 三國演議 | 16:00 華視晨間新聞 | 17:00 土地公傳奇 | 18:00 土地公傳奇 | 19:00 包青天 | 19:58 包青天 | 20:58 華視午間新聞 | 22:00 你好,我是誰 | 23:00 台灣靈異事件 | 2024-04-29 01:00 華視在地新聞 | 01:53 華視生活廣場 | 01:58 華視新聞晚報 | 03:58 華視晚間新聞 | 05:00 天之蕉子 | 06:00 天之蕉子 | 07:00 天堂的微笑 | 08:00 華視夜間新聞 | 09:00 天之蕉子 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
博斯无限二台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
博斯无限台 | 2024-04-27 09:00 LIVE2023-24司諾克賽季世界錦標賽十六強 主桌(普) | 10:30 英國公開賽 精華(普) | 11:00 LIVE2023-24世界司諾克錦標賽十六強 主桌(普) | 15:00 2023-24司諾克賽季 武漢公開賽 第一輪 LIS vs DON(普) | 17:55 2023-24司諾克賽季 威爾斯公開賽 第二輪 SEL vs HIL(普) | 21:00 首播2023-24司諾克賽季世界錦標賽十六強 主桌(普) | 2024-04-28 02:00 LIVE2023-24司諾克賽季世界錦標賽十六強 主桌(普) | 06:00 北愛爾蘭公開賽 精華(普) | 06:30 LIVE2023-24司諾克賽季世界錦標賽十六強 主桌(普) | 09:00 LIVE2023-24司諾克賽季世界錦標賽十六強 主桌(普) | 10:30 英格蘭公開賽 精華(普) | 11:00 LIVE2023-24世界司諾克錦標賽十六強 主桌(普) | 15:00 2023-24司諾克賽季 武漢公開賽 第二輪 ROB vs HIG(普) | 17:50 2023-24司諾克賽季 威爾斯公開賽 第三輪 HIG vs DAY(普) | 19:35 2023-24司諾克賽季 威爾斯公開賽 第三輪 WIL vs MCG(普) | 21:00 首播2023-24司諾克賽季世界錦標賽十六強 主桌(普) | 2024-04-29 05:00 LIVE2023-24司諾克賽季世界錦標賽十六強 主桌(普) | 09:00 英格蘭公開賽 精華(普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
博斯网球台 | 2024-04-27 09:00 LIVE 2024馬德里大師賽 第四天(普) | 15:00 2024印地安泉大師賽 4強 SIN vs ALC(普) | 17:30 2024邁阿密大師賽 4強 MED vs SIN(普) | 19:00 2024巴塞隆納男網賽 16強 THO vs RUU(普) | 21:00 首播 2024馬德里大師賽 第四天(普) | 2024-04-28 02:00 LIVE 2024馬德里大師賽 第五天(普) | 09:00 LIVE 2024馬德里大師賽 第五天(普) | 15:00 2024印地安泉大師賽 決賽 MED vs ALC(普) | 17:30 2024邁阿密大師賽 決賽 DIM vs SIN(普) | 19:30 2024巴塞隆納男網賽 8強 ARN vs RUU(普) | 21:00 首播 2024馬德里大師賽 第五天(普) | 2024-04-29 02:00 LIVE 2024馬德里大師賽 第六天(普) | 09:00 LIVE 2024馬德里大師賽 第六天(普) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
博斯运动一台 | 2024-04-27 09:00 2024中華職棒場次52味全龍 vs 統一7-ELEVEn獅(普) | 10:30 2024歐冠女排聯賽季後賽 LEG1第聶伯普羅米蒂vs 伊薩奇巴希(普) | 12:00 LIVE2024三菱電機菁英賽第二天0300-0600(普) | 15:00 美巡焦點(普) | 15:30 2023羅馬大師賽四強RUU vs RUN(普) | 17:55 LIVE2024企業女子壘球聯賽第四周台北臺產熊讚 vs 中華U180855-1130(普) | 20:30 美巡焦點(普) | 20:55 LIVE2024企業女子壘球聯賽第四周兆基穿山甲 vs 新世紀黃蜂1155-1430(普) | 23:30 LIVE2024企業女子壘球聯賽第四周福添福嘉南鷹 vs 新北凱撒1430-1700(普) | 2024-04-28 02:00 美巡焦點(普) | 02:30 2024歐冠女排聯賽季後賽 LEG1第聶伯普羅米蒂vs 伊薩奇巴希(普) | 04:00 首播2024三菱電機菁英賽第二天(普) | 06:30 2024中華職棒場次55味全龍 vs 統一7-ELEVEn獅(普) | 09:00 2024中華職棒場次55味全龍 vs 統一7-ELEVEn獅(普) | 10:30 2024歐冠女排聯賽季後賽 LEG2瓦基弗銀行 vs波蘭熱舒伏(普) | 12:00 LIVE2024三菱電機菁英賽第三天0300-0600(普) | 15:00 2024歐冠男排聯賽季後賽 LEG1德國柏林 vs法國圖爾斯(普) | 17:30 2023羅馬大師賽四強MED vs TSI(普) | 19:30 2024歐冠女排聯賽季後賽 LEG2瓦基弗銀行 vs波蘭熱舒伏(普) | 21:00 首播2024企業女子壘球聯賽第四周台北臺產熊讚 vs 福添福嘉南鷹(普) | 23:30 2024歐冠男排聯賽季後賽 LEG1德國柏林 vs法國圖爾斯(普) | 2024-04-29 02:00 2023羅馬大師賽四強MED vs TSI(普) | 04:00 首播2024三菱電機菁英賽第三天(普) | 06:30 2024歐冠男排聯賽季後賽 LEG2哈克銀行 vs肯傑任科茲萊(普) | 09:00 2023羅馬大師賽決賽RUN vs MED(普) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
博斯运动二台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
博斯高球1台 | 2024-04-27 09:00 2024阿諾帕瑪邀請賽 精華(普) | 10:00 LIVE 2024紐澳良菁英賽 第三輪(普) | 15:00 2024印度公開賽 第四輪(普) | 19:30 LIVE 2024日本歐巡錦標賽 第四輪(普) | 2024-04-28 00:30 2024肯亞公開賽 精華(普) | 01:00 2024波多黎各公開賽 精華(普) | 02:00 首播 2024紐澳良菁英賽 第三輪(普) | 07:00 2023Fortinet錦標賽 第三輪(普) | 09:00 2023Fortinet錦標賽 第三輪(普) | 10:00 LIVE 2024紐澳良菁英賽 第四輪(普) | 15:00 2023山德森農場錦標賽 第一輪(普) | 18:00 首播 2024日本歐巡錦標賽 第一輪(普) | 23:00 2023世界英雄挑戰賽 第二輪(普) | 2024-04-29 02:00 首播 2024紐澳良菁英賽 第四輪(普) | 07:00 2023Fortinet錦標賽 第四輪(普) | 09:00 2023Fortinet錦標賽 第四輪(普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
博斯高球2台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
博斯魅力网 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
卡酷动画 | 2024-04-27 09:00 铁道卫士 | 09:07 广宣时段 | 09:12 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(8) | 09:32 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(9) | 09:52 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(10) | 10:12 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(11) | 10:32 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(12) | 10:52 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(13) | 11:12 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(7) | 11:32 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(8) | 11:52 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(9) | 12:12 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(10) | 12:32 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(11) | 12:52 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(12) | 13:00 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(12) | 13:12 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(13) | 13:32 喜羊羊与灰太狼之羊村守护者Ⅶ | 13:52 喜羊羊与灰太狼之羊村守护者Ⅶ | 14:12 喜羊羊与灰太狼之羊村守护者Ⅶ | 14:36 喜羊羊与灰太狼之羊村守护者Ⅶ | 15:00 艾莲娜公主Ⅰ(22) | 15:20 艾莲娜公主Ⅰ(23) | 15:40 广宣时段 | 15:46 艾莲娜公主Ⅰ(24) | 16:06 广宣时段 | 16:15 艾莲娜公主Ⅰ(25) | 16:35 熊出没之怪兽计划Ⅱ(23) | 16:56 熊出没之怪兽计划Ⅱ(24) | 17:00 熊出没之怪兽计划Ⅱ(24) | 17:17 熊出没之怪兽计划Ⅱ(25) | 17:38 熊出没之怪兽计划Ⅱ(26) | 17:59 熊出没之小小世界(18) | 18:21 熊出没之小小世界(19) | 18:43 熊出没之小小世界(20) | 19:03 广宣时段 | 19:08 熊出没之小小世界(21) | 19:30 熊出没之小小世界(22) | 19:52 熊出没之小小世界(23) | 20:14 熊出没之小小世界(24) | 20:36 熊出没之小小世界(25) | 20:58 熊出没之小小世界(26) | 21:18 熊出没之小小世界(1) | 21:40 熊出没之小小世界(2) | 22:02 熊出没之小小世界(3) | 22:25 熊出没之小小世界(4) | 22:48 熊出没之小小世界(5) | 23:08 熊出没之小小世界(6) | 23:29 音乐公主爱美莉Ⅲ(4) | 23:50 音乐公主爱美莉Ⅲ(5) | 2024-04-28 00:11 音乐公主爱美莉Ⅲ(6) | 00:32 熊出没之小小世界(7) | 00:53 熊出没之小小世界(8) | 01:16 熊出没之小小世界(9) | 01:39 熊出没之小小世界(10) | 02:00 卡酷好食屋 | 02:26 大玩家 | 02:52 熊出没之小小世界(17) | 03:13 熊出没之小小世界(18) | 03:34 熊出没之小小世界(19) | 03:55 卡卡牛剧场 | 05:02 熊出没之小小世界(23) | 05:24 熊出没之重返地球 | 05:46 熊出没之重返地球 | 06:07 熊出没之重返地球 | 06:29 熊出没之重返地球 | 06:49 广宣时段 | 06:55 熊出没之重返地球精编版 | 07:15 熊出没之小小世界(24) | 07:36 地道战 | 08:56 广宣时段 | 09:00 广宣时段 | 09:05 猪猪侠之竞速小英雄Ⅴ(1) | 09:25 猪猪侠之竞速小英雄Ⅴ(2) | 09:45 猪猪侠之竞速小英雄Ⅴ(3) | 10:05 猪猪侠之竞速小英雄Ⅴ(4) | 10:25 猪猪侠之竞速小英雄Ⅴ(5) | 10:45 猪猪侠之竞速小英雄Ⅴ(6) | 11:05 猪猪侠之竞速小英雄Ⅵ(1) | 11:25 猪猪侠之竞速小英雄Ⅵ(2) | 11:45 猪猪侠之竞速小英雄Ⅵ(3) | 12:05 猪猪侠之竞速小英雄Ⅵ(4) | 12:25 猪猪侠之竞速小英雄Ⅵ(5) | 12:45 猪猪侠之竞速小英雄Ⅵ(6) | 13:00 猪猪侠之竞速小英雄Ⅵ(6) | 13:05 猪猪侠之竞速小英雄Ⅵ(7) | 13:25 广宣时段 | 13:33 喜羊羊与灰太狼之羊村守护者Ⅶ | 13:53 喜羊羊与灰太狼之羊村守护者Ⅶ | 14:13 喜羊羊与灰太狼之羊村守护者Ⅶ | 14:36 喜羊羊与灰太狼之羊村守护者Ⅶ | 15:00 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(1) | 15:20 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(2) | 15:40 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(3) | 16:00 广宣时段 | 16:09 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(4) | 16:32 卡酷起床号:时光的画笔(11) | 16:55 熊熊帮帮团Ⅱ(1) | 17:00 熊熊帮帮团Ⅱ(1) | 17:18 熊熊帮帮团Ⅱ(2) | 17:39 熊熊帮帮团Ⅱ(3) | 18:00 熊熊帮帮团Ⅱ(4) | 18:21 卡酷幼儿园 | 18:27 熊出没之小小世界(11) | 18:48 熊出没之小小世界(12) | 19:09 熊出没之小小世界(13) | 19:30 熊出没之小小世界(14) | 19:52 熊出没之小小世界(15) | 20:14 熊出没之小小世界(16) | 20:36 熊出没之小小世界(17) | 20:58 熊出没之小小世界(18) | 21:20 熊出没之小小世界(19) | 21:42 熊出没之小小世界(20) | 22:05 熊出没之小小世界(21) | 22:27 熊出没之小小世界(22) | 22:49 熊出没之小小世界(23) | 23:09 喜羊羊与灰太狼之羊村守护者Ⅶ | 23:30 喜羊羊与灰太狼之羊村守护者Ⅶ | 23:52 喜羊羊与灰太狼之羊村守护者Ⅶ | 2024-04-29 00:14 喜羊羊与灰太狼之羊村守护者Ⅶ | 00:35 熊出没之小小世界(24) | 00:56 熊出没之小小世界(25) | 01:17 熊出没之小小世界(26) | 01:39 熊出没之小小世界(1) | 02:00 卡酷动物园 | 02:32 魔幻陀螺Ⅵ精编版(11) | 02:55 熊出没之小小世界(24) | 03:16 熊出没之小小世界(25) | 03:38 熊出没之小小世界(26) | 04:00 卡卡牛剧场(上) | 04:49 大玩家周间版(下) | 04:57 卡卡牛剧场(下) | 05:39 熊出没之怪兽计划Ⅱ(1) | 06:00 熊出没之怪兽计划Ⅱ(2) | 06:21 熊出没之怪兽计划Ⅱ(3) | 06:41 广宣时段 | 06:47 熊出没之怪兽计划Ⅱ(4) | 07:08 熊出没之怪兽计划Ⅱ(5) | 07:28 永不消逝的电波 | 09:00 永不消逝的电波 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
原住民频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
厦门卫视 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
发现之旅 | 2024-04-27 09:00 发现汇 | 09:15 发现汇 | 09:30 发现汇 | 10:00 测试图 | 13:00 测试图 | 13:20 测试图 | 15:00 你要倾听的大地 | 15:15 纪录东方 | 15:30 发现汇 | 16:00 世界多美丽(209) | 16:30 青春之我(81) | 16:35 青春之我(74) | 16:40 我是党员 | 16:45 影响未来 | 17:00 发现汇 | 17:15 发现汇 | 17:30 四海为家 | 18:00 影响未来 | 18:50 发现中国美 | 19:00 发现汇 | 19:30 青春之我(81) | 19:35 青春之我(74) | 19:40 我是党员 | 19:45 发现中国美 | 19:55 探索·发现 | 20:35 你要倾听的大地 | 21:00 纪录东方 | 21:15 聚焦先锋榜 | 21:30 发现汇 | 22:00 世界多美丽(209) | 22:30 你要倾听的大地 | 23:00 青春之我(81) | 23:05 青春之我(74) | 23:10 我是党员 | 23:15 重建中国茶道 | 23:50 探索·发现 | 2024-04-28 00:30 你要倾听的大地(5) | 01:02 你要倾听的大地(6) | 01:34 重建中国茶道(10) | 01:45 青春之我(81) | 01:50 青春之我(74) | 01:55 我是党员 | 02:00 发现中国美 | 02:10 发现新地标(780) | 03:00 世界多美丽(203) | 03:30 你要倾听的大地 | 04:00 我是党员 | 04:05 发现汇 | 04:35 你要倾听的大地 | 05:10 发现新地标(780) | 06:00 发现汇 | 06:15 发现汇 | 06:30 青春之我(82) | 06:35 青春之我(75) | 06:40 影响未来 | 07:30 世界多美丽(203) | 08:00 发现新地标(780) | 08:50 重建中国茶道 | 09:00 世界多美丽(209) | 09:30 发现汇 | 10:00 测试图 | 13:00 测试图 | 13:20 测试图 | 15:00 发现汇 | 15:15 发现汇 | 15:30 发现汇 | 16:00 世界多美丽(209) | 16:30 青春之我(82) | 16:35 青春之我(75) | 16:40 我是党员 | 16:45 发现中国美 | 16:55 频道宣传片 | 17:00 发现汇 | 17:30 发现汇 | 17:45 发现汇 | 18:00 发现新地标(780) | 18:50 世界多美丽(209) | 19:20 发现中国美 | 19:30 青春之我(82) | 19:35 青春之我(75) | 19:40 我是党员 | 19:45 你要倾听的大地 | 20:00 发现汇 | 20:30 你要倾听的大地 | 21:00 世界多美丽(209) | 21:30 大国品牌故事 | 22:00 发现汇 | 22:15 发现汇 | 22:30 发现汇 | 23:00 青春之我(82) | 23:05 青春之我(75) | 23:10 我是党员 | 23:15 世界多美丽(209) | 23:45 发现汇 | 2024-04-29 00:00 你要倾听的大地 | 00:30 发现新地标(780) | 01:20 发现中国美 | 01:30 你要倾听的大地 | 01:45 青春之我(82) | 01:50 青春之我(75) | 01:55 我是党员 | 02:00 世界多美丽(209) | 02:30 发现汇 | 03:00 发现汇 | 03:30 世界多美丽(204) | 04:00 发现新地标(775) | 04:50 杭州亚运专辑(1) | 05:30 元宇宙旅行团(16) | 05:38 影响未来 | 06:00 四海为家 | 06:30 青春之我(83) | 06:35 青春之我(76) | 06:40 影响未来(646) | 07:00 还看今朝 | 07:40 发现中国美 | 07:50 你要倾听的大地 | 08:00 四海为家 | 08:30 大国品牌故事 | 09:00 发现汇 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
发现之旅 | 2024-04-27 09:00 发现汇(15-1537) | 09:15 发现汇(15-1538) | 09:30 发现汇(30-030) | 15:00 你要倾听的大地(2-043) | 15:15 纪录东方(24-010) | 15:30 发现汇(30-030) | 16:00 世界多美丽(209) | 16:30 青春之我(081) | 16:35 青春之我(074) | 16:40 我是党员(1-022) | 16:45 影响未来(2-008) | 17:00 发现汇(15-1537) | 17:15 发现汇(15-1538) | 17:30 四海为家(24-012) | 18:00 影响未来(2-016) | 18:50 发现中国美(10-471) | 19:00 发现汇(30-030) | 19:30 青春之我(081) | 19:35 青春之我(074) | 19:40 我是党员(1-022) | 19:45 发现中国美(10-472) | 19:55 探索·发现(24-012) | 20:35 你要倾听的大地(23-014) | 21:00 纪录东方(24-010) | 21:15 聚焦先锋榜(24-002) | 21:30 发现汇(30-030) | 22:00 世界多美丽(209) | 22:30 你要倾听的大地(24-007) | 23:00 青春之我(081) | 23:05 青春之我(074) | 23:10 我是党员(1-022) | 23:15 重建中国茶道(23-001) | 23:50 探索·发现(24-012) | 2024-04-28 00:30 你要倾听的大地(005-006) | 01:34 重建中国茶道(010) | 01:45 青春之我(081) | 01:50 青春之我(074) | 01:55 我是党员(1-022) | 02:00 发现中国美(10-473) | 02:10 发现新地标(780) | 03:00 世界多美丽(203) | 03:30 你要倾听的大地(23-007) | 04:00 我是党员(1-023) | 04:05 发现汇(30-031) | 04:35 你要倾听的大地(23-001) | 05:10 发现新地标(780) | 06:00 发现汇(15-1539) | 06:15 发现汇(15-1540) | 06:30 青春之我(082) | 06:35 青春之我(075) | 06:40 影响未来(2-016) | 07:30 世界多美丽(203) | 08:00 发现新地标(780) | 08:50 重建中国茶道(23-005) | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
台湾戏剧 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
台湾艺术台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
台视 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
台视新闻台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
台视综合台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
台视财经台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
吉林卫视 | 2024-04-27 09:05 电视剧 | 10:05 电视剧 | 10:55 电视剧 | 11:45 电视剧 | 12:15 电视剧 | 12:45 电视剧 | 13:19 电视剧 | 13:50 电视剧 | 14:19 电视剧 | 15:00 吉林新闻联播 | 15:30 新闻早报 | 16:21 电视剧 | 17:13 电视剧 | 17:48 品牌吉林 | 18:22 电视剧 | 19:14 电视剧 | 20:05 电视剧 | 20:57 电视剧 | 21:48 卫视气象站 | 21:55 花儿朵朵 | 22:26 电视剧 | 23:18 电视剧 | 2024-04-28 00:08 电视剧 | 01:00 电视剧 | 01:51 欢乐送 | 02:57 情动十分 | 03:14 吉林体彩 | 03:23 吉林天气预报 | 03:30 吉林新闻联播 | 04:00 新闻联播 | 04:33 电视剧 | 05:24 电视剧 | 06:09 欢乐送 | 06:56 好好学习 | 07:26 欢乐送:开心十分 | 08:38 今晚 | 09:23 电视剧 | 10:05 电视剧 | 10:55 电视剧 | 11:45 电视剧 | 12:15 电视剧 | 12:45 电视剧 | 13:19 电视剧 | 13:50 电视剧 | 14:19 电视剧 | 15:00 吉林新闻联播 | 15:30 新闻早报 | 16:21 电视剧 | 17:13 电视剧 | 17:48 品牌吉林 | 18:22 电视剧 | 19:14 电视剧 | 20:05 电视剧 | 20:57 电视剧 | 21:48 卫视气象站 | 21:55 花儿朵朵 | 22:26 电视剧 | 23:18 电视剧 | 2024-04-29 00:08 电视剧 | 01:00 电视剧 | 01:51 欢乐送 | 02:57 情动十分 | 03:14 吉林体彩 | 03:23 吉林天气预报 | 03:30 吉林新闻联播 | 04:00 新闻联播 | 04:33 电视剧 | 05:24 电视剧 | 06:09 家事 | 07:01 聚星汇 | 07:53 开心十分 | 08:33 开心十分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
吉林卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:05 电视剧 | 10:05 电视剧 | 10:55 电视剧 | 11:45 电视剧 | 12:15 电视剧 | 12:45 电视剧 | 13:19 电视剧 | 13:50 电视剧 | 14:19 电视剧 | 15:00 吉林新闻联播 | 15:30 新闻早报 | 16:21 电视剧 | 17:13 电视剧 | 17:48 品牌吉林 | 18:22 电视剧 | 19:14 电视剧 | 20:05 电视剧 | 20:57 电视剧 | 21:48 卫视气象站 | 21:55 花儿朵朵 | 22:26 电视剧 | 23:18 电视剧 | 2024-04-28 00:08 电视剧 | 01:00 电视剧 | 01:51 欢乐送 | 02:57 情动十分 | 03:14 吉林体彩 | 03:23 吉林天气预报 | 03:30 吉林新闻联播 | 04:00 新闻联播 | 04:33 电视剧 | 05:24 电视剧 | 06:19 高手在民间 | 07:14 放歌中国 | 08:21 开心十分 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
哈哈炫动 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
唯心电视 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
嘉佳卡通 | 2024-04-27 09:00 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(28) | 09:06 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(29) | 09:17 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(30) | 09:28 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(31) | 09:39 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(32) | 09:50 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(33) | 10:01 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(34) | 10:12 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(35) | 10:23 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(36) | 10:34 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(37) | 10:45 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(38) | 10:56 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(39) | 11:07 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(40) | 11:18 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(41) | 11:29 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(42) | 11:40 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(43) | 11:51 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(44) | 12:02 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(45) | 12:13 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(46) | 12:24 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(47) | 12:35 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(48) | 12:46 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(49) | 12:57 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(50) | 13:00 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(50) | 13:08 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(51) | 13:19 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(52) | 13:30 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(53) | 13:41 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(54) | 13:52 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(55) | 14:03 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(56) | 14:14 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(57) | 14:25 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(58) | 14:36 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(59) | 14:47 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救(60) | 15:01 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(1) | 15:14 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(2) | 15:26 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(3) | 15:37 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(4) | 15:48 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(5) | 15:59 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(6) | 16:10 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(7) | 16:24 中医世界漫游记(7) | 16:38 中医世界漫游记(8) | 16:52 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(21) | 17:00 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(21) | 17:03 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(22) | 17:15 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(23) | 17:26 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(24) | 17:38 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(25) | 17:49 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(26) | 18:02 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(27) | 18:13 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(28) | 18:24 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(29) | 18:35 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(30) | 18:46 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(31) | 18:57 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(32) | 19:10 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(33) | 19:21 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(34) | 19:32 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(35) | 19:43 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(36) | 19:54 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(37) | 20:05 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(38) | 20:18 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(39) | 20:29 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(40) | 20:40 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(41) | 20:51 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(42) | 21:02 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(43) | 21:13 熊出没之狂野大陆 | 22:59 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 23:13 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 23:28 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 23:39 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 23:53 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 2024-04-28 00:04 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 00:19 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 00:33 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 00:44 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 01:00 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(26) | 01:11 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(27) | 01:23 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(28) | 01:34 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(29) | 01:45 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(30) | 01:56 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(31) | 02:08 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(32) | 02:19 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(33) | 02:31 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(34) | 02:43 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(35) | 02:56 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(36) | 03:08 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(37) | 03:19 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(38) | 03:31 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(39) | 03:43 量子战队之恐龙守护Ⅱ(9) | 03:56 超变战陀之百变战陀Ⅱ下(24) | 04:09 心奇爆龙战车之超斗爆龙Ⅱ(10) | 04:21 超变兽车侠上(9) | 04:35 百变校巴ⅩⅤ(1) | 04:46 百变校巴ⅩⅤ(2) | 04:59 铠兽超人-超次元战队(14) | 05:12 魔幻陀螺Ⅵ(1) | 05:25 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(1) | 05:39 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(2) | 05:51 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(3) | 06:02 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(4) | 06:15 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(5) | 06:28 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(6) | 06:41 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(7) | 06:54 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(8) | 07:05 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(9) | 07:19 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(10) | 07:30 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(11) | 07:45 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(12) | 07:58 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(13) | 08:09 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(14) | 08:22 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(15) | 08:33 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(16) | 08:45 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(17) | 08:56 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 09:00 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 09:07 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 09:18 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 09:29 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 09:40 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 09:51 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 10:02 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 10:13 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 10:24 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 10:35 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 10:46 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 10:57 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 11:08 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 11:19 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 11:30 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 11:41 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 11:52 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 12:03 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 12:14 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 12:25 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 12:36 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 12:47 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 12:58 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 13:00 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 13:09 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 13:20 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 13:31 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 13:42 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 13:53 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 14:04 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 14:15 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 14:26 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 14:37 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 14:54 熊出没之怪兽计划Ⅱ(7) | 15:02 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(8) | 15:15 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(9) | 15:27 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(10) | 15:38 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(11) | 15:49 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(12) | 16:00 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(13) | 16:11 猪猪侠之竞速小英雄Ⅶ(14) | 16:25 中医世界漫游记(9) | 16:38 中医世界漫游记(10) | 16:52 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(30) | 17:00 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(30) | 17:03 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(31) | 17:14 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(32) | 17:26 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(33) | 17:37 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(34) | 17:49 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(35) | 18:00 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(36) | 18:13 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(37) | 18:24 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(38) | 18:35 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(39) | 18:46 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(40) | 18:57 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(41) | 19:10 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(42) | 19:21 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(43) | 19:32 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(44) | 19:43 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(45) | 19:54 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(46) | 20:05 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(47) | 20:17 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(48) | 20:28 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(49) | 20:39 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(50) | 20:50 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(51) | 21:03 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(1) | 21:15 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(2) | 21:27 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(3) | 21:38 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(4) | 21:51 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(5) | 22:02 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(6) | 22:13 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(7) | 22:25 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(8) | 22:37 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(9) | 22:50 猪猪侠之竞速小英雄Ⅷ(10) | 23:05 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 23:16 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 23:30 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 23:41 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 23:55 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 2024-04-29 00:06 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 00:21 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 00:34 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 00:45 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 01:00 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(39) | 01:11 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(40) | 01:22 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(41) | 01:33 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(42) | 01:44 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(43) | 01:55 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(44) | 02:07 卡卡虎大冒险Ⅰ(1) | 02:29 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(45) | 02:41 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(46) | 02:53 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(47) | 03:05 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(48) | 03:16 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(49) | 03:29 喜羊羊与灰太狼之勇闯四季城(50) | 03:41 量子战队之恐龙守护Ⅱ(10) | 03:54 超变战陀之百变战陀Ⅱ下(25) | 04:06 心奇爆龙战车之超斗爆龙Ⅱ(11) | 04:19 超变兽车侠上(10) | 04:33 百变校巴ⅩⅤ(3) | 04:44 百变校巴ⅩⅤ(4) | 05:03 铠兽超人-超次元战队(15) | 05:16 魔幻陀螺Ⅵ(2) | 05:30 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(11) | 05:44 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(12) | 05:56 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(13) | 06:07 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(14) | 06:20 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(15) | 06:33 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(16) | 06:47 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(17) | 07:00 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(18) | 07:11 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(19) | 07:25 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(20) | 07:40 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(21) | 07:53 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(22) | 08:04 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(23) | 08:17 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(24) | 08:28 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(25) | 08:40 猪猪侠之超星五灵侠Ⅴ(26) | 08:51 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 | 09:00 喜羊羊与灰太狼之原始世界历险记 |
四川卫视 | 2024-04-27 09:00 殊死7日(34) | 09:10 飞哥大英雄(1) | 10:05 飞哥大英雄(2) | 11:00 记住乡愁 | 13:00 熊猫观察 | 13:45 飞哥大英雄(3) | 15:00 又见三星堆 | 16:01 早安四川 | 16:30 早间气象 | 17:00 旗旗号巡洋舰Ⅱ(1) | 17:10 旗旗号巡洋舰Ⅱ(2) | 17:20 旗旗号巡洋舰Ⅱ(3) | 17:30 武松(6) | 18:50 武松(7) | 20:10 武松(8) | 21:30 午间气象播报 | 21:35 武松(9) | 22:40 武松(10) | 23:45 武松(11) | 2024-04-28 00:50 武松(12) | 01:55 武松(13) | 03:00 今日视点 | 03:30 四川新闻联播 | 03:55 四川省城市天气预报 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:35 冰雨火(4) | 05:27 冰雨火(5) | 06:20 熊猫观察 | 07:00 四川新闻联播 | 07:30 飞哥大英雄(3) | 08:22 飞哥大英雄(4) | 09:00 飞哥大英雄(4) | 09:15 飞哥大英雄(5) | 10:07 飞哥大英雄(6) | 11:00 记住乡愁 | 13:00 熊猫观察 | 13:45 飞哥大英雄(7) | 15:00 又见三星堆 | 16:01 早安四川 | 16:30 早间气象 | 17:00 卡通剧场 | 17:30 真情剧场 | 20:50 真情剧场 | 21:30 午间气象 | 21:35 燃情剧场 | 2024-04-29 00:55 燃情剧场 | 03:00 今日视点 | 03:30 四川新闻联播 | 03:55 四川省城市天气预报 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:35 冰雨火(6) | 05:27 冰雨火(7) | 06:20 华西论健 | 07:00 四川新闻联播 | 07:30 经典剧场 | 09:00 飞哥大英雄(8) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
四川卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:31 电视剧 | 10:23 电视剧 | 10:55 电视剧 | 11:28 纪录时间 | 11:58 纪录时间 | 12:29 电视剧 | 13:04 电视剧 | 14:07 电视剧 | 15:12 百年巨匠 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:01 早安四川 | 16:48 电视剧 | 17:10 电视剧 | 17:39 电视剧 | 18:54 电视剧 | 20:25 电视剧 | 21:17 午间气象播报 | 21:27 电视剧 | 22:26 电视剧 | 23:21 电视剧 | 2024-04-28 00:13 电视剧 | 01:11 电视剧 | 02:00 剧精彩 | 03:00 今日视点 | 03:30 四川新闻联播 | 03:55 四川天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:34 电视剧 | 05:29 电视剧 | 06:14 熊猫观察 | 07:00 四川新闻联播 | 07:29 等着我 | 08:46 旅游风景区天气预报 | 08:51 电视剧 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
四海钓鱼 | 2024-04-27 09:00 竞技风云Ⅱ(9) | 09:30 回顾(334) | 10:00 钓行(35)、画说野鱼 | 10:30 爆品新国货(12)、江湖钓者Ⅱ(12) | 11:00 寻根溯源:开沃剑武鲤轻量版 | 11:30 黑坑江湖 | 12:00 2023全国俱乐部挑战赛江西金溪站 | 13:00 寻根溯源、刺青、碧海春季展会 | 13:30 黑坑江湖 | 14:00 鱼浪大鱼争霸赛(14) | 14:30 竞技风云Ⅱ(9) | 15:30 回顾(334) | 16:00 钓行(35)、画说野鱼 | 16:30 爆品新国货(12)、江湖钓者Ⅱ(12) | 17:00 寻根溯源:开沃剑武鲤轻量版 | 17:30 黑坑江湖 | 18:00 2023全国俱乐部挑战赛江西金溪站 | 19:00 寻根溯源、刺青、碧海春季展会 | 19:30 黑坑江湖 | 20:00 鱼浪大鱼争霸赛(14) | 20:30 竞技风云Ⅱ(9) | 21:30 回顾(334) | 22:00 钓行(35)、画说野鱼 | 22:30 爆品新国货(12)、江湖钓者Ⅱ(12) | 23:00 寻根溯源:开沃剑武鲤轻量版 | 23:30 黑坑江湖 | 2024-04-28 00:00 2023全国俱乐部挑战赛江西金溪站 | 01:00 寻根溯源、刺青、碧海春季展会 | 01:30 黑坑江湖 | 02:00 鱼浪大鱼争霸赛(14) | 02:30 竞技风云Ⅱ(9) | 03:30 回顾(334) | 04:00 湖库突击队Ⅲ(23) | 04:30 路亚大本营(39)、画说野鱼 | 05:00 海钓玩家:探秘俄罗斯远东部落(3) | 05:30 黑坑江湖 | 06:00 我的家乡有大鱼:湖南岳阳站(上) | 06:30 我的家乡有大鱼:湖南岳阳站(下) | 07:00 寻根溯源:开沃寻王二代大物版 | 07:30 黑坑江湖 | 08:00 CFC钓鱼俱乐部联盟杯赛 | 08:30 游钓中国Ⅸ(21) | 09:00 寻根溯源、2023碧海春季展会(14) | 09:30 鱼浪大鱼争霸赛(14) | 10:00 湖库突击队Ⅲ(23) | 10:30 路亚大本营(39)、画说野鱼 | 11:00 海钓玩家:探秘俄罗斯远东部落(3) | 11:30 黑坑江湖 | 12:00 我的家乡有大鱼:湖南岳阳站(上) | 12:30 我的家乡有大鱼:湖南岳阳站(下) | 13:00 寻根溯源:开沃寻王二代大物版 | 13:30 黑坑江湖 | 14:00 CFC钓鱼俱乐部联盟杯赛 | 14:30 游钓中国Ⅸ(21) | 15:00 寻根溯源、2023碧海春季展会(14) | 15:30 鱼浪大鱼争霸赛(14) | 16:00 湖库突击队Ⅲ(23) | 16:30 路亚大本营(39)、画说野鱼 | 17:00 海钓玩家:探秘俄罗斯远东部落(3) | 17:30 黑坑江湖 | 18:00 我的家乡有大鱼:湖南岳阳站(上) | 18:30 我的家乡有大鱼:湖南岳阳站(下) | 19:00 寻根溯源:开沃寻王二代大物版 | 19:30 黑坑江湖 | 20:00 CFC钓鱼俱乐部联盟杯赛 | 20:30 游钓中国Ⅸ(21) | 21:00 寻根溯源、2023碧海春季展会(14) | 21:30 鱼浪大鱼争霸赛(14) | 22:00 湖库突击队Ⅲ(23) | 22:30 路亚大本营(39)、画说野鱼 | 23:00 海钓玩家:探秘俄罗斯远东部落(3) | 23:30 黑坑江湖 | 2024-04-29 00:00 我的家乡有大鱼:湖南岳阳站(上) | 00:30 我的家乡有大鱼:湖南岳阳站(下) | 01:00 寻根溯源:开沃寻王二代大物版 | 01:30 黑坑江湖 | 02:00 CFC钓鱼俱乐部联盟杯赛 | 02:30 游钓中国Ⅸ(21) | 03:00 寻根溯源、2023碧海春季展会(14) | 03:30 鱼浪大鱼争霸赛(14) | 04:00 展会最前线、带我黑坑吧Ⅱ(6) | 04:30 黑坑江湖 | 05:00 回顾(335) | 05:30 首届中国四明山溪流生态垂钓大赛 | 06:00 第六届铜牛杯 | 07:00 富士游钓行(10)、画说野鱼 | 07:30 2020溧阳钓鱼达人垂钓嘉年华 | 08:30 四海战队(11) | 09:00 鱼浪大鱼争霸赛(14) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
国兴卫视 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
国学 | 2024-04-27 09:02 文化中国-百年巨匠 | 09:40 国学智慧 | 10:10 非遗中国 | 10:38 文艺中国 | 11:06 国学大讲堂 | 11:50 国学半小时-上 | 12:24 国学半小时-下 | 12:54 国宝故事 | 13:12 文化中国-百年巨匠 | 13:46 国学智慧 | 14:20 非遗中国 | 14:48 文艺中国 | 15:16 国学大讲堂 | 16:00 国学半小时-上 | 16:34 国学半小时-下 | 17:04 国宝故事 | 17:22 文化中国-百年巨匠 | 18:00 国学智慧 | 18:30 非遗中国 | 18:58 文艺中国 | 19:26 国学大讲堂 | 20:10 国学半小时-上 | 20:44 国学半小时-下 | 21:14 国宝故事 | 21:32 文化中国-百年巨匠 | 22:06 国学智慧 | 22:40 非遗中国 | 23:08 文艺中国 | 23:36 国学大讲堂 | 2024-04-28 00:20 国学半小时-上 | 00:54 国学半小时-下 | 01:24 国宝故事 | 01:42 文化中国-百年巨匠 | 02:16 国学智慧 | 02:50 非遗中国 | 03:18 文艺中国 | 04:04 国学半小时-上 | 04:34 国宝故事 | 04:52 文化中国-百年巨匠 | 05:26 国学智慧 | 06:00 非遗中国 | 06:28 文艺中国 | 06:56 国学大讲堂 | 07:40 国学半小时-下 | 08:14 国学半小时-上 | 08:44 国宝故事 | 09:02 文化中国-百年巨匠 | 09:40 国学智慧 | 10:10 非遗中国 | 10:38 文艺中国 | 11:06 国学大讲堂 | 11:50 国学半小时-上 | 12:24 国学半小时-下 | 12:54 国宝故事 | 13:12 文化中国-百年巨匠 | 13:46 国学智慧 | 14:20 非遗中国 | 14:48 文艺中国 | 15:16 国学大讲堂 | 16:00 国学半小时-上 | 16:34 国学半小时-下 | 17:04 国宝故事 | 17:22 文化中国-百年巨匠 | 18:00 国学智慧 | 18:30 非遗中国 | 18:58 文艺中国 | 19:26 国学大讲堂 | 20:10 国学半小时-上 | 20:44 国学半小时-下 | 21:14 国宝故事 | 21:32 文化中国-百年巨匠 | 22:06 国学智慧 | 22:40 非遗中国 | 23:08 文艺中国 | 23:36 国学大讲堂 | 2024-04-29 00:20 国学半小时-上 | 00:54 国学半小时-下 | 01:24 国宝故事 | 01:42 文化中国-百年巨匠 | 02:16 国学智慧 | 02:50 非遗中国 | 03:18 文艺中国 | 04:04 国学半小时-上 | 04:34 国宝故事 | 04:52 文化中国-百年巨匠 | 05:26 国学智慧 | 06:00 非遗中国 | 06:28 文艺中国 | 06:56 国学大讲堂 | 07:40 国学半小时-下 | 08:14 国学半小时-上 | 08:44 国宝故事 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
国学 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:02 文化中国-百年巨匠 | 09:40 国学智慧 | 10:10 非遗中国 | 10:38 文艺中国 | 11:06 国学大讲堂 | 11:50 国学半小时-上 | 12:24 国学半小时-下 | 12:54 国宝故事 | 13:12 文化中国-百年巨匠 | 13:46 国学智慧 | 14:20 非遗中国 | 14:48 文艺中国 | 15:16 国学大讲堂 | 16:00 国学半小时-上 | 16:34 国学半小时-下 | 17:04 国宝故事 | 17:22 文化中国-百年巨匠 | 18:00 国学智慧 | 18:30 非遗中国 | 18:58 文艺中国 | 19:26 国学大讲堂 | 20:10 国学半小时-上 | 20:44 国学半小时-下 | 21:14 国宝故事 | 21:32 文化中国-百年巨匠 | 22:06 国学智慧 | 22:40 非遗中国 | 23:08 文艺中国 | 23:36 国学大讲堂 | 2024-04-28 00:20 国学半小时-上 | 00:54 国学半小时-下 | 01:24 国宝故事 | 01:42 文化中国-百年巨匠 | 02:16 国学智慧 | 02:50 非遗中国 | 03:18 文艺中国 | 04:04 国学半小时-上 | 04:34 国宝故事 | 04:52 文化中国-百年巨匠 | 05:26 国学智慧 | 06:00 非遗中国 | 06:28 文艺中国 | 06:56 国学大讲堂 | 07:40 国学半小时-下 | 08:14 国学半小时-上 | 08:44 国宝故事 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
壹电视新闻台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
壹电视电影台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
壹电视综合台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
外汇理财 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大爱一台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大爱二台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大立电视台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
天元围棋 | 2024-04-27 09:00 棋局诊断室 | 09:30 赛事精选 | 11:30 测试卡 | 13:00 测试卡 | 14:50 测试卡 | 17:00 棋坛风云 | 17:10 人机对弈精解 | 17:45 时局精解 | 18:50 新棋思妙想 | 19:20 棋坛风云 | 19:35 赛事精选 | 21:40 棋局诊断室 | 22:15 棋坛风云 | 22:30 大赛赏析 | 23:05 棋坛风云 | 23:20 时局精解 | 2024-04-28 00:20 赛事直播 | 00:30 赛事 | 02:35 大赛赏析 | 03:21 棋局诊断室 | 03:56 人机对弈精解 | 04:31 新棋思妙想 | 05:01 棋坛风云 | 05:11 时局精解 | 06:11 围棋赛事直播 | 08:19 大赛赏析 | 08:55 棋局诊断室 | 09:00 摆谱:刘帆(38) | 09:30 围棋赛事直播 | 11:37 测试卡 | 13:00 测试卡 | 14:57 测试卡 | 17:00 棋坛风云 | 17:10 人机对弈精解 | 17:45 时局精解 | 18:50 新棋思妙想 | 19:20 棋坛风云 | 19:35 围棋赛事直播 | 21:42 棋局诊断室 | 22:15 棋坛风云 | 22:30 大赛赏析 | 23:05 棋坛风云 | 23:20 时局精解 | 2024-04-29 00:20 赛事直播 | 00:30 围棋赛事直播 | 02:37 大赛赏析 | 03:10 棋局诊断室 | 03:45 人机对弈精解 | 04:20 新棋思妙想 | 04:50 棋坛风云 | 05:05 时局精解 | 06:10 赛事精选 | 08:15 大赛赏析 | 08:45 棋坛风云 | 08:55 棋局诊断室 | 09:00 垫片 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
天元围棋 | 2024-04-27 09:25 宣传包 | 09:30 赛事直播回放 2024烂柯杯本赛 | 17:00 围棋垫片 | 17:10 数学围棋官子19 | 17:40 宣传包 | 17:45 时局精解 来自未来的棋谱6 | 18:45 宣传包 | 18:50 新棋思妙想第2季3 | 19:20 围棋垫片 | 19:30 宣传包 | 19:35 赛事直播回放 2024烂柯杯本赛 | 21:35 宣传包 | 21:40 摆谱 刘帆 037 | 22:10 宣传包 | 22:15 围棋垫片 | 22:25 宣传包 | 22:30 于清泉17 | 23:00 宣传包 | 23:05 围棋垫片 | 23:15 宣传包 | 23:20 时局精解 来自未来的棋谱6 | 2024-04-28 00:20 围棋赛事垫片 | 00:30 赛事直播回放 2024烂柯杯本赛 | 02:30 宣传包 | 02:35 于清泉18 | 03:05 宣传包 | 03:10 摆谱 刘帆 038 | 03:40 宣传包 | 03:45 数学围棋官子20 | 04:15 宣传包 | 04:20 新棋思妙想第2季4 | 04:50 围棋垫片 | 05:00 宣传包 | 05:05 时局精解 来自未来的棋谱7 | 06:05 宣传包 | 06:10 赛事精选 第四届王中王争霸赛第五轮 | 08:10 宣传包 | 08:15 于清泉18 | 08:45 围棋垫片 | 08:55 摆谱 刘帆 038 | 17:00 棋坛风云 | 17:10 数学围棋官子20 | 17:40 宣传包 | 17:45 时局精解 来自未来的棋谱7 | 18:45 信息窗口 | 18:50 新棋思妙想第2季4 | 19:20 棋坛风云 | 19:30 宣传包 | 19:35 赛事精选 第四届王中王争霸赛第五轮 | 21:35 宣传包 | 21:40 摆谱 刘帆 038 | 22:10 宣传包 | 22:15 棋坛风云 | 22:25 宣传包 | 22:30 于清泉18 | 23:00 宣传包 | 23:05 棋坛风云 | 23:15 宣传包 | 23:20 时局精解 来自未来的棋谱7 | 2024-04-29 00:20 围棋赛事垫片 | 00:30 围棋直播 第五届梦百合决赛1 | 02:30 宣传包 | 02:35 于清泉19 | 03:05 宣传包 | 03:10 摆谱刘帆 039 | 03:40 宣传包 | 03:45 数学围棋官子22 | 04:15 宣传包 | 04:20 新棋思妙想第2季5 | 04:50 棋坛风云 | 05:00 宣传包 | 05:05 时局精解 来自未来的棋谱8 | 06:05 宣传包 | 06:10 赛事直播回放 第五届梦百合决赛1 | 08:10 宣传包 | 08:15 于清泉19 | 08:45 棋坛风云 | 08:55 摆谱 刘帆 039 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
天天电视 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
天映经典 | 2024-04-27 09:40 摩登土佬-Disco Bumpkins | 11:15 神打-The Spiritual Boxer | 13:05 香港73-Hong Kong 73 | 14:50 黑鷹-The Black Falcon | 15:00 黑鷹-The Black Falcon | 16:30 女俠黑蝴蝶-The Black Butterfly | 18:25 我愛金龜婿-We Love Millionaires | 20:10 妖魂-The Enchantress | 21:50 乾隆下揚州-The Voyage of Emperor Chien Lung | 23:35 惡霸-The Gambling Syndicate | 2024-04-28 01:05 玫瑰我愛你-Rose, Be My Love | 02:45 出籠馬騮-Monkey Kung Fu | 04:25 兒女是我們的-The Younger Generation | 06:00 火併-Duel For Gold | 07:45 後門-Rear Entrance | 09:35 壁虎-The Lizard | 11:25 新不了情-Love without End | 13:25 魚美人-The Mermaid | 15:00 魚美人-The Mermaid | 15:10 殘缺-Crippled Avengers | 17:00 青春戀-Young Lovers | 18:50 南少林與北少林-Invincible Shaolin | 20:40 三笑-The Three Smiles | 22:40 雜技亡命隊-The Daredevils | 2024-04-29 00:30 花街時代-My Name Aint Suzie | 02:15 八萬罪人-Invincible Enforcer | 04:10 山歌戀-The Shepherd Girl | 06:00 洪文定三破白蓮教-Clan Of The White Lotus | 07:40 紅樓夢-The Dream of the Red Chamber | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
天津卫视 | 2024-04-27 09:00 征服(7) | 11:45 征服(7) | 13:00 征服(7) | 13:20 雪豹(11) | 14:25 雪豹(12) | 15:30 泊客中国 | 16:01 津晨播报 | 16:30 健康大智慧 | 17:00 时光的画笔 | 17:30 箭在弦上(14) | 18:40 箭在弦上(15) | 19:50 箭在弦上(16) | 21:00 12点报道 | 21:27 天气预报 | 21:35 箭在弦上(17) | 22:40 箭在弦上(18) | 23:45 箭在弦上(19) | 2024-04-28 00:50 箭在弦上(20) | 01:55 箭在弦上(21) | 03:00 大医说 | 03:30 天津新闻 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 蜂巢(21) | 05:25 蜂巢(22) | 06:20 非你莫属 | 07:30 <平语近人-习近平喜欢的典故> | 08:20 天气预报 | 08:25 征服(8) | 09:00 征服(8) | 11:45 征服(8) | 13:00 征服(8) | 13:20 雪豹(13) | 14:25 雪豹(14) | 15:30 中国人 | 16:01 津晨播报 | 16:30 健康大智慧 | 17:00 时光的画笔 | 17:30 箭在弦上(22) | 18:40 箭在弦上(23) | 19:50 箭在弦上(24) | 21:00 12点报道 | 21:27 食来运转 | 22:05 箭在弦上(25) | 23:10 箭在弦上(26) | 2024-04-29 00:15 箭在弦上(27) | 01:20 箭在弦上(28) | 02:25 箭在弦上(29) | 03:30 天津新闻 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 蜂巢(23) | 05:25 蜂巢(24) | 06:20 非你莫属 | 07:30 <平语近人-习近平喜欢的典故> | 08:20 天气预报 | 08:25 征服(9) | 09:00 征服(9) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
天津卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:48 电视剧 | 10:35 电视剧 | 11:43 非你莫属 | 12:58 幸福来敲门 | 14:11 电视剧 | 14:36 电视剧 | 15:19 拾遗保护 | 15:30 中国梦纪录片展播 | 16:00 津晨播报 | 16:28 津晨天气 | 16:30 食来运转 | 17:00 电视剧 | 17:14 电视剧 | 17:36 电视剧 | 18:58 电视剧 | 19:58 电视剧 | 21:00 12点报道 | 21:25 午间旅游气象预报 | 21:33 电视剧 | 22:32 电视剧 | 23:34 电视剧 | 2024-04-28 00:16 电视剧 | 01:15 电视剧 | 02:22 电视剧 | 03:30 天津新闻 | 03:56 天津天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:33 电视剧 | 05:24 电视剧 | 06:11 非你莫属 | 07:11 非你莫属 | 07:53 天津天气预报 | 07:55 爱情保卫战 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
天良综合台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
央广健康 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
央视台球 | 2024-04-27 09:53 实况录像-2018年斯诺克王中王赛?决赛 | 11:36 实况录像-2018年斯诺克王中王赛?塞尔比的147 | 11:40 实况录像-2019/2020赛季斯诺克中国锦标赛?决赛 | 13:00 实况录像-2017/2018赛季斯诺克英国锦标赛?决赛 | 13:14 实况录像-2018年斯诺克王中王赛?决赛 | 14:57 实况录像-2018/2019赛季斯诺克大师赛?决赛 | 16:40 实况录像-2013/2014斯诺克威尔士公开赛精选1 | 18:00 实况录像-2012年斯诺克超级联赛?半决赛1 | 19:20 实况录像-2013年斯诺克上海大师赛精选1 | 21:03 实况录像-2013年世界斯诺克中国公开赛精选5 | 22:46 实况录像-2013年世界斯诺克中国公开赛精选3 | 2024-04-28 00:30 实况录像-2013年世界斯诺克中国公开赛精选4 | 02:13 实况录像-2013年斯诺克王中王赛精选1 | 03:00 实况录像-2022/2023赛季斯诺克大师赛?1 | 04:43 实况录像-2022/2023赛季斯诺克大师赛?2 | 06:26 实况录像-2022/2023赛季斯诺克大师赛?3 | 08:09 实况录像-2022/2023赛季斯诺克大师赛?决赛 | 09:52 实况录像-2017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛?决赛 | 11:35 实况录像-2017/2018赛季斯诺克中国公开赛?决赛 | 13:00 实况录像-2017斯诺克世界公开赛决赛?丁俊晖-威尔逊 | 13:13 实况录像-2017年斯诺克中国公开赛?决赛 | 14:33 实况录像-2013年斯诺克上海大师赛精选1 | 16:16 实况录像-2018/2019赛季世界斯诺克锦标赛?决赛 | 18:00 实况录像-2017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛?决赛 | 19:43 实况录像-2017/2018赛季斯诺克中国公开赛?决赛 | 21:26 实况录像-2013年斯诺克上海大师赛精选1 | 23:09 实况录像-2017年斯诺克王中王赛?决赛 | 2024-04-29 00:29 实况录像-2015年世界斯诺克海宁公开赛?精选2 | 01:49 实况录像-2015年斯诺克世界杯决赛 | 03:00 实况录像-2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛?精选4 | 04:43 实况录像-2019/2020赛季世界斯诺克锦标赛?希金斯的147 | 04:53 实况录像-2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛?精选5 | 06:36 实况录像-2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛?精选6 | 08:19 实况录像-2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛?决赛 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
央视精品 | 2024-04-27 09:30 百家讲坛-2023-42 | 10:10 探索·发现-2022-306 | 17:02 美食中国-2022-161 | 17:29 健康之路-2022-325 | 18:09 解码科技史-2023-14 | 19:09 故事中国2022-202 | 19:59 探索·发现-2022-306 | 20:42 百家讲坛-2023-42 | 21:22 生活最有戏-5 | 22:30 解码科技史-2023-14 | 23:30 故事中国2022-202 | 2024-04-28 00:22 探索·发现-2022-306 | 01:02 百家讲坛-2023-42 | 01:42 生活最有戏-5 | 02:52 美食中国-2022-162 | 03:19 健康之路-2023-6 | 03:59 我的艺术清单-2022-44 | 04:49 生活最有戏-6 | 06:11 故事中国2022-203 | 07:04 百家讲坛-2023-43 | 07:44 探索·发现-2022-307 | 08:24 美食中国-2022-162 | 08:52 健康之路-2023-6 | 09:32 百家讲坛-2023-43 | 10:12 探索·发现-2022-307 | 17:02 美食中国-2022-162 | 17:29 健康之路-2023-6 | 18:09 我的艺术清单-2022-44 | 18:59 故事中国2022-203 | 19:49 探索·发现-2022-307 | 20:32 百家讲坛-2023-43 | 21:12 生活最有戏-6 | 22:35 我的艺术清单-2022-44 | 23:25 故事中国2022-203 | 2024-04-29 00:17 探索·发现-2022-307 | 00:57 百家讲坛-2023-43 | 01:37 生活最有戏-6 | 03:00 欢乐时光-趣说梨园-2022-4(风云播出) | 03:15 健康之路-2023-7 | 03:55 科学动物园-2023-7 | 04:56 生活最有戏-7 | 06:13 故事中国2022-204 | 07:04 百家讲坛-2023-44 | 07:44 探索·发现-2022-310 | 08:24 欢乐时光-趣说梨园-2022-4(风云播出) | 08:41 故事中国2022-204 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
女性时尚 | 2024-04-27 17:07 健身动起来-2023-18 | 17:29 世界地理50’-动物园的秘密生活?第8集(风云播出) | 18:16 健身动起来-2023-19 | 18:39 正大综艺-动物来啦2021-19 | 19:29 回家吃饭-2022-271 | 19:53 尚峰汇-健身旅行篇-5(风云播出) | 20:23 健身动起来-2023-21 | 20:45 时尚科技秀-2023-24 | 20:55 特别呈现2022-118 | 21:46 时尚科技秀-2023-25 | 21:58 回家吃饭-2022-273 | 22:22 健身动起来-2023-22 | 22:47 时尚科技秀-2023-28 | 22:57 正大综艺-动物来啦2021-22 | 23:48 心理访谈-2022-37 | 2024-04-28 00:24 健身动起来-2023-23 | 00:46 回家吃饭-2022-136 | 01:11 时尚科技秀-2023-26 | 01:22 健身动起来-2023-24 | 01:44 2021秘密大改造(第五季)-3 | 02:46 回家吃饭-2022-274 | 03:09 正大综艺-动物来啦2021-23 | 03:59 2022尚峰汇-古堡新生-18(风云播出) | 04:34 活力·源2021-35 | 04:59 健身动起来-2023-6 | 05:25 特别呈现2022-119 | 06:16 2022尚峰汇-古堡新生-19(风云播出) | 06:51 正大综艺-动物来啦2021-24 | 07:43 时尚科技秀-2023-33 | 07:55 2021秘密大改造(第五季)-8 | 08:52 回家吃饭-2022-132 | 17:03 健身动起来-2022-66 | 17:25 正大综艺-动物来啦2021-22 | 18:17 尚峰汇-健身旅行篇-6(风云播出) | 18:48 健身动起来-2022-67 | 19:10 9视频2021-205 | 19:25 回家吃饭-2022-137 | 19:51 2021秘密大改造(第五季)-4 | 20:49 心理访谈-2022-36 | 21:27 时尚科技秀-2023-26 | 21:37 2021秘密大改造(第五季)-5 | 22:37 尚峰汇-健身旅行篇-7(风云播出) | 23:07 时尚科技秀-2023-28 | 23:18 健身动起来-2022-67 | 23:40 2021秘密大改造(第五季)-6 | 2024-04-29 00:38 活力·源2021-36 | 01:03 正大综艺-动物来啦2021-23 | 01:53 回家吃饭-2022-138 | 02:19 健身动起来-2022-68 | 02:41 尚峰汇-健身旅行篇-8(风云播出) | 03:11 正大综艺-动物来啦2021-25 | 04:03 时尚科技秀-2023-36 | 04:13 回家吃饭-2022-139 | 04:39 心理访谈-2022-43 | 05:15 2022尚峰汇-古堡新生-20(风云播出) | 05:51 活力·源2021-37 | 06:16 正大综艺-动物来啦2021-26 | 07:09 时尚科技秀-2023-37 | 07:19 2022尚峰汇-古堡新生-21(风云播出) | 07:56 时尚科技秀-2023-38 | 08:11 回家吃饭-2022-143 | 08:36 正大综艺-动物来啦2021-28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
好莱坞电影台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
宁夏卫视 | 2024-04-27 10:09 电视剧 | 11:16 电视剧 | 12:00 电视剧 | 12:45 非遗中国 | 13:00 电视剧 | 14:00 电视剧 | 14:50 纪录片 | 16:00 宁夏新闻联播 | 16:35 电视剧 | 17:25 电视剧 | 18:13 电视剧 | 19:04 电视剧 | 19:53 电视剧 | 21:05 拜托了磊哥 | 21:17 品牌宁夏 | 21:30 午间新闻 | 22:12 电视剧 | 23:13 电视剧 | 2024-04-28 00:02 电视剧 | 00:59 电视剧 | 01:52 电视剧 | 02:45 动画片剧场 | 03:15 品牌宁夏 | 03:22 宁夏天气预报 | 03:30 宁夏新闻联播 | 04:00 新闻联播 | 04:33 品牌宁夏 | 04:41 电视剧 | 05:37 电视剧 | 06:30 宁夏新闻联播 | 06:55 天气预报 | 06:57 新闻话题 | 07:12 故事 | 07:51 电视剧 | 08:26 电视剧 | 09:06 电视剧 | 09:43 电视剧 | 10:20 品牌宁夏 | 10:25 新闻话题 | 10:35 记住乡愁6 | 11:35 说宋朝 | 12:05 百年巨匠 | 12:45 芝麻胡同 | 13:35 芝麻胡同 | 14:25 芝麻胡同 | 15:15 百年巨匠 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:01 宁夏新闻联播 | 16:30 电视剧 | 17:22 电视剧 | 18:14 电视剧 | 19:06 电视剧 | 19:58 电视剧 | 20:50 真相百分百 | 21:22 品牌宁夏 | 21:30 午间新闻 | 22:15 电视剧 | 23:11 电视剧 | 2024-04-29 00:00 电视剧 | 00:57 电视剧 | 01:53 电视剧 | 02:40 动画剧场 | 02:48 动画剧场 | 02:57 动画剧场 | 03:06 动画剧场 | 03:15 宁夏故事 | 03:23 宁夏天气预报 | 03:30 宁夏新闻联播 | 04:00 新闻联播 | 04:34 电视剧 | 05:31 电视剧 | 06:21 品牌宁夏 | 06:30 宁夏新闻联播 | 06:56 天气预报 | 07:00 黄河谣 | 07:25 这里是宁夏 | 07:52 电视剧 | 08:30 电视剧 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
宁夏卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:08 电视剧 | 09:46 电视剧 | 10:25 品牌宁夏 | 10:30 记住乡愁6 | 11:35 说宋朝 | 12:05 百年巨匠 | 12:45 芝麻胡同 | 13:35 芝麻胡同 | 14:25 芝麻胡同 | 15:15 百年巨匠:美术篇-蒋兆和 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:01 宁夏新闻联播 | 16:30 电视剧 | 17:22 电视剧 | 18:14 电视剧 | 19:06 电视剧 | 19:58 电视剧 | 20:50 真相百分百 | 21:22 品牌宁夏 | 21:30 午间新闻 | 22:13 电视剧 | 23:13 电视剧 | 2024-04-28 00:05 电视剧 | 00:57 电视剧 | 01:49 电视剧 | 02:40 动画剧场 | 02:48 动画剧场 | 02:57 动画剧场 | 03:06 动画剧场 | 03:15 品牌宁夏 | 03:21 宁夏天气预报 | 03:30 宁夏新闻联播 | 04:00 新闻联播 | 04:34 电视剧 | 05:31 电视剧 | 06:20 品牌宁夏精编 | 06:30 宁夏新闻联播 | 06:55 天气预报 | 07:00 家园 | 07:20 纪录中国 | 08:08 电视剧 | 08:44 电视剧 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
安徽卫视 | 2024-04-27 09:00 旅游天气预报 | 09:01 俞丽拿 | 09:21 百工图(1) | 09:51 <南来北往>前情回顾 | 10:16 南来北往(37) | 11:04 南来北往(38) | 11:54 男生女生向前冲精彩版(110) | 13:00 男生女生向前冲精彩版(110) | 13:28 健康大问诊(795) | 14:06 每日新闻报 | 14:35 超级新闻场(上) | 15:05 超级新闻场(下) | 15:30 超级新闻场(上) | 16:01 超级新闻场(下) | 16:30 安徽新闻联播(重播) | 17:00 看安徽卫视版(223) | 17:15 美食每刻(738) | 17:46 萌宝战警(1) | 17:59 萌宝战警(2) | 18:19 关于唐医生的一切 | 19:05 关于唐医生的一切 | 20:01 关于唐医生的一切 | 20:45 男生女生向前冲精彩版(111) | 22:48 美食每刻(738) | 23:27 我的兄弟叫顺溜 | 2024-04-28 00:13 我的兄弟叫顺溜 | 01:07 我的兄弟叫顺溜 | 02:00 我的兄弟叫顺溜 | 03:00 每日新闻报 | 03:30 安徽新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:32 南来北往(39) | 05:26 <南来北往>精彩回顾 | 06:20 点亮历史的灯火(1) | 07:45 新安夜空 | 08:19 榜样精编版(4) | 08:57 百工图(2) | 09:00 百工图(2) | 09:04 纪录片 | 09:35 纪录片 | 09:50 剧场 | 10:16 剧场 | 11:04 剧场 | 11:54 男生女生向前冲 | 13:00 男生女生向前冲 | 13:28 健康大问诊 | 14:05 每日新闻报 | 14:35 超级新闻场 | 15:00 超级新闻场 | 15:30 超级新闻场 | 16:01 超级新闻场 | 16:30 安徽新闻联播(重播) | 16:59 美食每刻 | 17:00 美食每刻 | 17:31 动画片 | 18:16 海豚万家剧场 | 18:56 海豚万家剧场 | 19:51 海豚万家剧场 | 20:44 男生女生向前冲 | 22:52 美食每刻 | 23:30 海豚真情剧场 | 2024-04-29 00:24 海豚真情剧场 | 01:18 海豚真情剧场 | 02:12 海豚真情剧场 | 03:00 每日新闻报 | 03:30 安徽新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:33 海豚第1剧场 | 05:24 海豚第1剧场 | 06:25 健康大问诊 | 07:02 海豚经典剧场 | 07:45 新安夜空 | 08:08 海豚经典剧场 | 08:56 旅游景区天气预报 | 09:00 旅游天气预报 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
安徽卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:18 新安夜空 | 09:33 旅游景区天气预报 | 09:36 主题微电影 | 09:41 中国梦纪录片展播 | 10:10 电视剧 | 10:56 电视剧 | 11:43 电视剧 | 12:30 电视剧 | 13:17 电视剧 | 14:06 每日新闻报 | 14:36 超级新闻场 | 15:31 超级新闻场 | 16:30 安徽新闻联播 | 17:00 纪录片 | 17:35 电视剧 | 18:16 电视剧 | 19:07 电视剧 | 19:56 电视剧 | 20:45 男生女生向前冲 | 22:54 电视剧 | 23:43 电视剧 | 2024-04-28 00:30 电视剧 | 01:20 电视剧 | 02:08 电视剧 | 03:00 每日新闻报 | 03:30 安徽新闻联播 | 03:58 安徽天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:34 电视剧 | 05:30 电视剧 | 06:25 皖美旅拍 | 07:30 民宿里的中国 | 08:10 家风中华 | 08:32 新安夜空 | 08:47 旅游景区天气预报 | 08:50 开往春天的列车 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
客家电视台 | 2024-04-27 09:30 暗夜新聞第 117 集 | 10:00 世紀的寶貝第 56 集 | 11:00 客庄走透透第 31 集 | 12:00 幕後有藝思第 15 集 | 13:00 聚焦國際第 622 集 | 14:00 山歌唱來鬧連連第 37 集 | 14:30 國際新聞-客觀世界第 111 集 | 15:00 村民大會第 887 集 | 16:00 客家製譟第 7 集 | 17:00 奧林P客第 1401 集 | 17:30 ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(詔安腔)第 165 集 | 17:45 ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(南四縣腔)第 194 集 | 18:00 客庄走透透第 32 集 | 18:50 客語半生熟第 20 集 | 19:00 隔代連結第 5 集 | 19:30 隔代連結第 6 集 | 19:55 講麼个故事(南四縣腔)第 5 集 | 20:00 達果的冒險之旅(南四縣腔)第 18 集 | 20:15 ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(南四縣腔)第 170 集 | 20:30 中華一番!第 3 集 | 21:00 小O事件簿第 157 集 | 21:30 當晝新聞第 119 集 | 21:55 飛越客庄第 31 集 | 22:00 鬧熱打擂台第 412 集 | 2024-04-28 00:00 客家新聞雜誌第 894 集 | 01:00 客庄走透透第 32 集 | 01:55 講麼个故事(南四縣腔)第 5 集 | 02:00 達果的冒險之旅(南四縣腔)第 18 集 | 02:15 ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(南四縣腔)第 170 集 | 02:30 鄉親同樂會第 34 集 | 03:00 村民大會第 888 集 | 04:00 暗夜新聞第 118 集 | 04:30 帶爸爸離家出走第 8 集 | 05:00 吉日良辰客家封第 8 集 | 05:50 客語半生熟第 22 集 | 06:00 客家製譟第 8 集 | 07:00 我們一起玩第 3 集 | 08:00 國際新聞-客觀世界第 112 集 | 08:30 聚焦國際第 622 集 | 09:30 暗夜新聞第 118 集 | 10:00 世紀的寶貝第 57 集 | 11:00 客庄走透透第 32 集 | 12:00 幕後有藝思第 16 集 | 13:00 新丁花開第 2 集 | 14:00 山歌唱來鬧連連第 38 集 | 14:30 國際新聞-客觀世界第 112 集 | 15:00 停動停動好健康第 136 集 | 15:30 喔走!48小時第 138 集 | 16:00 魔笛小童&盤花仙子 黑光劇第 1 集 | 17:00 伯公您好「神」第 1 集 | 18:00 福氣來了(南方篇)第 11 集 | 19:00 一家之煮第 351 集 | 19:55 講麼个故事(四縣腔)第 5 集 | 20:00 達果的冒險之旅(北四縣腔)第 18 集 | 20:15 ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(四縣腔)第 170 集 | 20:30 後生大聲公第 127 集 | 21:30 當晝新聞第 120 集 | 22:25 暢歌實驗所單歌第 81 集 | 22:30 大小遊客趣第 6 集 | 23:30 客家戲曲第 1125 集 | 2024-04-29 00:00 酷客上菜第 6 集 | 01:00 福氣來了第 23 集 | 01:55 講麼个故事(四縣腔)第 5 集 | 02:00 達果的冒險之旅(北四縣腔)第 18 集 | 02:15 ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕(四縣腔)第 170 集 | 02:30 恐龍大牧場第 13 集 | 02:45 史奴比第 13 集 | 03:00 喔走!48小時第 139 集 | 03:30 客家戲曲第 1001 集 | 04:00 暗夜新聞第 119 集 | 04:55 大自然生趣第 10 集 | 05:00 客家新聞雜誌第 894 集 | 06:00 活力新故鄉第 79 集 | 06:55 準備上場第 9 集 | 07:00 女孩上場2第 9 集 | 08:00 國際新聞-客觀世界第 113 集 | 08:30 藍色小精靈第 258 集 | 09:00 暗夜新聞第 119 集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
寰宇HD综合 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
寰宇新闻 | 2024-04-27 09:55 國際快易通(重播)(普) | 10:55 寰宇全球新聞(重播)(普) | 11:55 寰宇全球新聞(重播)(普) | 12:55 寰宇全視界(重播)(普) | 13:55 寰宇一周精華(重播)(普) | 14:55 國際快易通(重播)(普) | 15:55 寰宇一周精華(普) | 16:55 寰宇全球新聞(普) | 17:55 寰宇全球新聞(普) | 18:55 寰宇全球新聞(普) | 19:55 寰宇全球新聞(普) | 20:55 寰宇全球現場(普) | 21:55 寰宇全球現場(普) | 22:55 寰宇全視界(普) | 23:55 寰宇全球現場(普) | 2024-04-28 00:55 寰宇全球現場(普) | 01:55 國際快易通(普) | 02:55 寰宇全球新聞(普) | 03:55 寰宇全球新聞(普) | 04:55 寰宇一周精華(普) | 05:55 國際快易通(普) | 06:55 寰宇全球新聞(普) | 07:55 寰宇全球新聞(普) | 08:55 寰宇全球新聞(重播)(普) | 09:55 寰宇全球新聞(重播)(普) | 10:55 國際快易通(重播)(普) | 11:55 寰宇一周精華(重播)(普) | 12:55 寰宇全球新聞(重播)(普) | 13:55 寰宇全球新聞(重播)(普) | 14:55 寰宇一周精華(重播)(普) | 15:55 寰宇全球新聞(普) | 16:55 寰宇全球新聞(普) | 17:55 寰宇全球早報(普) | 18:55 寰宇全球現場(普) | 19:55 寰宇全球現場(普) | 20:55 寰宇全球現場(普) | 21:55 寰宇全球現場(普) | 22:55 寰宇全球現場(普) | 23:55 寰宇全球現場(普) | 2024-04-29 00:55 寰宇整點新聞(普) | 01:55 寰宇全球新聞(普) | 02:55 寰宇全球新聞(普) | 03:55 寰宇全球新聞(普) | 04:55 寰宇整點新聞(普) | 05:55 寰宇世界通(普) | 06:55 寰宇世界通(普) | 07:55 寰宇整點新聞(普) | 08:55 寰宇世界通(重播)(普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
寰宇财经 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
少儿动漫 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东体育 | 2024-04-27 09:45 体育新闻 | 10:05 超级赛场精编版 | 11:40 巅峰赛事 | 13:10 酷体育 | 13:25 中超集锦 | 13:50 酷体育 | 14:00 巅峰赛事 | 15:30 天天耍大牌 | 16:15 超级体验团 | 16:40 中超集锦 | 17:10 仁心说医事 | 17:50 绿茵剧场:传奇女匪王(22) | 18:20 仁心说医事 | 19:00 绿茵剧场:传奇女匪王(23) | 19:30 中医之本 | 20:10 韵动至尚 | 20:20 说中医话健康 | 21:00 山东体坛纵览 | 21:35 淄博体育 | 21:50 酷体育 | 22:05 名医课堂 | 22:48 真相百分百 | 23:18 绿茵剧场:传奇女匪王(24) | 23:48 中医之本 | 2024-04-28 00:30 齐风鲁韵 | 00:55 光明新路 | 01:35 山东旅游 | 01:50 联邦大作战 | 03:00 天天耍大牌 | 04:00 体育新闻 | 04:20 激情岁月 | 04:50 好客山东休闲荟 | 05:00 我是掼军 | 06:05 山东旅游 | 06:20 好客山东休闲荟 | 06:30 翡翠奇缘 | 07:10 体育新闻 | 07:30 超级赛场精编版 | 09:05 巅峰赛事 | 10:35 酷体育 | 10:50 超级赛场精编版 | 12:20 巅峰赛事 | 13:50 酷体育 | 14:00 巅峰赛事 | 15:30 天天耍大牌 | 16:15 超级体验团 | 16:45 激情岁月 | 17:10 仁心说医事 | 17:50 绿茵剧场:传奇女匪王(24) | 18:20 仁心说医事 | 19:00 绿茵剧场:传奇女匪王(25) | 19:30 中医之本 | 20:10 好客山东休闲荟 | 20:20 说中医话健康 | 21:00 山东体坛纵览 | 21:35 淄博体育 | 21:50 酷体育 | 22:05 名医课堂 | 22:48 真相百分百 | 23:18 绿茵剧场:传奇女匪王(26) | 23:48 中医之本 | 2024-04-29 00:30 齐风鲁韵 | 00:55 光明新路 | 01:35 山东旅游 | 01:50 联邦大作战 | 03:00 天天耍大牌 | 04:00 体育新闻 | 04:20 激情冲击播之ONE集锦 | 04:50 好客山东休闲荟 | 05:00 我是掼军 | 06:05 山东旅游 | 06:20 韵动至尚 | 06:30 翡翠奇缘 | 07:10 体育新闻 | 07:30 超级赛场精编版 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东公共 | 2024-04-27 09:12 理响中国 | 09:42 体育新闻 | 09:58 齐鲁先锋 | 10:03 闪电大视野 | 10:43 健康山东 | 11:07 理响中国 | 11:37 体育新闻 | 11:53 闪电大视野 | 12:33 齐鲁先锋 | 12:38 健康山东 | 13:02 理响中国 | 13:32 体育新闻 | 13:48 闪电大视野 | 14:28 大美山东 | 14:30 体育新闻 | 14:46 闪电大视野 | 15:26 齐鲁先锋 | 15:31 健康山东 | 15:56 早安山东 | 16:32 早安山东 | 17:07 山东新闻联播 | 17:32 专题节目 | 18:12 闪电大视野 | 19:00 闪电直播间 | 19:30 健康山东 | 19:54 体育新闻 | 20:12 我们的山东-直通荣成 | 20:30 新闻午班车 | 21:30 山东省海洋预报 | 21:33 记住乡愁 | 21:58 大抗战 | 22:21 大抗战 | 22:50 体育新闻 | 23:08 专题节目 | 23:48 光耀齐鲁 | 2024-04-28 00:00 闪电直播间 | 00:30 专题节目 | 01:12 市场监管在线 | 01:27 健康山东 | 01:51 齐鲁先锋 | 01:56 记住乡愁 | 02:21 五洲四海山东人 | 02:43 今日滕州 | 03:00 健康山东 | 03:30 山东新闻联播 | 03:56 记住乡愁 | 04:30 闪电大视野 | 05:15 理响中国 | 05:50 齐鲁先锋 | 05:57 山东省海洋预报 | 06:00 晚间新闻 | 06:17 走进深蓝 | 06:41 共产党员 | 06:55 诗画山东—无忧泉 | 07:00 山东新闻联播 | 07:25 我们的山东-直通荣成 | 07:40 体育新闻 | 07:56 齐鲁先锋 | 08:01 大抗战 | 08:24 大抗战 | 08:48 健康山东 | 09:12 闪电大视野 | 09:52 理响中国 | 10:22 体育新闻 | 10:38 齐鲁先锋 | 10:43 健康山东 | 11:07 闪电大视野 | 11:47 理响中国 | 12:17 体育新闻 | 12:33 齐鲁先锋 | 12:38 健康山东 | 13:02 闪电大视野 | 13:42 体育新闻 | 13:58 理响中国 | 14:28 大美山东 | 14:29 体育新闻 | 14:45 闪电大视野 | 15:25 健康山东 | 15:55 早安山东 | 16:32 早安山东 | 17:07 山东新闻联播 | 17:32 专题节目 | 18:12 闪电大视野 | 19:00 闪电直播间 | 19:31 健康山东 | 19:55 体育新闻 | 20:12 我们的山东-东营新时空 | 20:30 新闻午班车 | 21:30 山东省海洋预报 | 21:33 走进深蓝 | 21:58 大抗战 | 22:21 大抗战 | 22:48 体育新闻 | 23:06 专题节目 | 23:47 光耀齐鲁 | 2024-04-29 00:00 闪电直播间 | 00:30 专题节目 | 01:11 共产党员 | 01:25 健康山东 | 01:49 齐鲁先锋 | 01:54 记住乡愁八 | 02:20 五洲四海山东人 | 02:40 光耀齐鲁 | 03:00 健康山东 | 03:57 记住乡愁七 | 04:30 闪电大视野 | 05:15 理响中国 | 05:50 齐鲁先锋 | 05:57 山东省海洋预报 | 06:00 晚间新闻 | 06:13 诗画山东—琵琶泉 | 06:17 品牌山东 | 06:37 齐鲁先锋 | 06:42 应急在线 | 07:00 山东新闻联播 | 07:25 我们的山东-东营新时空 | 07:40 体育新闻 | 07:56 齐鲁先锋 | 08:01 大抗战 | 08:25 大抗战 | 08:48 健康山东 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东农科 | 2024-04-27 09:27 乡村季风+种地宝典 | 10:07 山东三农新闻联播 | 10:22 好品山东一线助农 | 10:37 中国原产递 | 11:07 纪录片:长山列岛 | 11:49 齐鲁文化大会 | 12:58 乡村季风+种地宝典 | 13:38 山东三农新闻联播 | 13:53 好品山东一线助农 | 14:08 中国原产递 | 14:38 乡村季风+种地宝典 | 15:18 农事气象站 | 15:25 山东三农新闻联播 | 15:40 好品山东一线助农 | 15:58 乡村季风+种地宝典 | 16:41 农事气象站 | 16:46 专题 | 17:27 乐拍 | 18:08 将帅之门 | 18:36 专题 | 19:17 将帅之门 | 19:45 专题 | 20:27 将帅之门 | 21:00 乡村季风+种地宝典 | 21:40 专题 | 22:20 好品山东一线助农 | 22:35 乡村大舞台 | 22:45 乐拍 | 23:16 纪录片:大泰山 | 2024-04-28 00:06 尖峰特战队 | 00:32 专题 | 01:12 尖峰特战队 | 01:39 专题 | 02:22 乡村季风+种地宝典 | 03:00 专题 | 03:44 农事气象站 | 03:50 山东三农新闻联播 | 04:12 农事气象站 | 04:13 中国原产递 | 04:44 好品山东一线助农 | 05:00 乡村季风+种地宝典 | 05:39 乐拍 | 06:12 山东三农新闻联播 | 06:27 翡翠奇缘 | 07:07 纪录片:长山列岛 | 07:46 中国原产递 | 08:17 齐鲁文化大会 | 09:27 乡村季风+种地宝典 | 10:07 山东三农新闻联播 | 10:22 好品山东一线助农 | 10:37 中国原产递 | 11:07 纪录片:长山列岛 | 11:49 齐鲁文化大会 | 12:58 乡村季风+种地宝典 | 13:38 山东三农新闻联播 | 13:53 好品山东一线助农 | 14:08 中国原产递 | 14:40 乡村季风+种地宝典 | 15:13 农事气象站 | 15:18 山东三农新闻联播 | 15:34 田间示范秀 | 16:01 乡村季风+种地宝典 | 16:45 农事气象站 | 16:50 专题 | 17:31 乐拍 | 18:11 将帅之门 | 18:36 专题 | 19:17 将帅之门 | 19:45 专题 | 20:27 将帅之门 | 21:00 乡村季风+种地宝典 | 21:40 专题 | 22:20 好品山东一线助农 | 22:27 山东三农新闻联播 | 22:42 乐拍 | 23:12 纪录片:齐风鲁韵 | 2024-04-29 00:04 尖峰特战队 | 00:32 专题 | 01:12 尖峰特战队 | 01:39 专题 | 02:22 乡村季风+种地宝典 | 03:00 专题 | 03:44 农事气象站 | 03:50 山东三农新闻联播 | 04:12 农事气象站 | 04:13 中国原产递 | 04:44 好品山东一线助农 | 04:54 乡村季风+种地宝典 | 05:35 名医话健康 | 06:04 乐拍 | 06:35 翡翠奇缘 | 07:16 山东三农新闻联播 | 07:31 中国原产递 | 08:01 先生:叶连平 | 08:31 馆长来了 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东卫视 | 2024-04-27 09:00 欢乐颂 | 09:06 行进中国黄河篇 | 12:26 行进中国黄河篇 | 13:00 行进中国黄河篇 | 13:45 中国刑警803-英雄本色 | 15:29 五洲四海山东人 | 16:01 早安山东 | 16:33 乐享食光 | 17:00 乐享食光 | 17:06 舒克贝塔 | 18:30 大医本草堂 | 19:20 南来北往 | 21:06 枪侠 | 2024-04-28 00:14 枪侠 | 02:32 乐享食光 | 03:06 品牌山东 | 03:21 齐鲁先锋 | 03:30 山东新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:35 南来北往(37) | 05:28 南来北往(38) | 06:22 晚间新闻 | 06:30 院士专家面对面 | 07:01 山东新闻联播 | 07:29 欢乐颂 | 08:20 企业风云路 | 08:51 欢乐颂 | 09:00 欢乐颂 | 09:24 戏宇宙 | 12:44 戏宇宙 | 13:00 戏宇宙 | 13:36 中国刑警803-英雄本色 | 15:19 记住乡愁 | 16:01 早安山东 | 16:33 乐享食光 | 17:00 乐享食光 | 17:05 燎原 | 19:01 大医本草堂 | 19:50 南来北往 | 21:36 枪侠 | 23:08 枪侠 | 2024-04-29 01:14 伪装者 | 02:45 乐享食光 | 03:21 齐鲁先锋 | 03:30 山东新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:35 南来北往(39) | 05:32 狂飙(1) | 06:24 晚间新闻 | 06:29 此时此刻 | 07:02 山东新闻联播 | 07:30 欢乐颂 | 08:20 企业风云路 | 08:52 欢乐颂 | 09:00 欢乐颂 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:30 万家灯火 | 10:29 电视剧 | 11:15 电视剧 | 12:00 电视剧 | 13:08 电视剧 | 15:08 纪录片 | 15:38 五洲四海山东人 | 15:56 早安山东 | 16:34 乐享食光 | 17:17 超级语文课 | 18:30 大医本草堂 | 19:19 电视剧 | 20:13 电视剧 | 21:08 山东天气预报 | 21:16 电视剧 | 21:58 电视剧 | 22:41 电视剧 | 23:28 电视剧 | 2024-04-28 00:14 电视剧 | 01:00 电视剧 | 01:44 电视剧 | 02:24 乐享食光 | 02:55 至味山东 | 03:05 品牌山东 | 03:06 品牌山东 | 03:20 齐鲁先锋 | 03:30 山东新闻联播 | 04:00 新闻联播 | 04:31 山东天气预报 | 04:36 电视剧 | 05:17 最炫国剧风 | 05:40 超级语文课 | 06:55 晚间新闻 | 07:00 迟到的恋人 | 08:05 电视剧 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东少儿 | 2024-04-27 10:04 动画片:《喜羊羊与灰太狼羊村守护者1》 | 15:00 动画片:《熊熊帮帮团》 | 16:01 动画片:《喜羊羊与灰太狼羊村守护者6勇闯四季城》 | 17:18 动画片:《熊出没冬日乐翻天》 | 18:50 动画片:《喜羊羊与灰太狼羊村守护者4决战次时代》 | 19:29 节目:《国学小名士》精彩片段 | 19:41 动画片:《喜羊羊与灰太狼羊村守护者4决战次时代》 | 20:25 动画片:《熊出没探险日记1》 | 20:56 节目:《国学小名士》精彩片段 | 21:06 动画片:《熊出没探险日记1》 | 21:37 动画片:《熊出没探险日记1》 | 21:48 动画片:《喜羊羊与灰太狼羊村守护者4决战次时代》 | 22:31 节目:《齐鲁小戏骨》 | 23:00 节目:《校园新天地》 | 23:25 节目:《国学小名士》精彩片段 | 23:36 动画片:《熊出没探险日记1》 | 2024-04-28 00:11 节目:《超级语文课》第三季重播 | 01:45 动画片:《熊熊乐园2》 | 02:15 节目:科普总动员 | 02:28 节目:《少年向前冲》重播 | 03:00 动画片:《超变兽车侠》 | 03:16 动画片:《超变战陀之百变战陀2》 | 03:32 动画片:《魔幻陀螺6》 | 03:47 动画片:《喜羊羊与灰太狼羊村守护者3异国大营救》 | 03:59 动画片:《银河封神纪》 | 04:13 动画片:《心奇爆龙战车超斗爆龙2》 | 04:30 动画片:《量子战队之恐龙守护2》 | 04:44 动画片:《喜羊羊与灰太狼羊村守护者3异国大营救》 | 05:30 节目:《人生第一次》 | 05:46 节目:《少年向前冲》 | 06:32 动画片 | 07:35 动画片:《猪猪侠深海小英雄1》 | 08:55 动画片:《喜羊羊与灰太狼羊村守护者1》 | 15:00 动画片:《熊熊帮帮团》 | 16:01 动画片:《喜羊羊与灰太狼羊村守护者6勇闯四季城》 | 17:18 动画片:《熊出没探险日记1》 | 18:49 动画片:《喜羊羊与灰太狼羊村守护者4决战次时代》 | 19:27 节目:《国学小名士》精彩片段 | 19:40 动画片:《喜羊羊与灰太狼羊村守护者4决战次时代》 | 20:24 节目:《国学小名士》精彩片段 | 20:33 动画片:《熊出没探险日记1》 | 21:44 动画片:《喜羊羊与灰太狼羊村守护者4决战次时代》 | 23:19 节目:《国学小名士》精彩片段 | 23:28 动画片:《猪猪侠之光明守卫者》 | 2024-04-29 00:47 动画片:《熊熊乐园2》 | 01:01 节目:《国学小名士》精彩片段 | 01:09 动画片:《熊熊乐园2》 | 02:28 节目:《少年向前冲》重播 | 02:58 动画片:《超变兽车侠》 | 03:15 动画片:《超变战陀之百变战陀2》 | 03:31 动画片:《魔幻陀螺6》 | 03:58 动画片:《银河封神纪》 | 04:12 动画片:《心奇爆龙战车超斗爆龙2》 | 04:28 动画片:《量子战队之恐龙守护2》 | 04:42 动画片:《喜羊羊与灰太狼羊村守护者3异国大营救》 | 05:29 节目:《成长没烦恼》 | 05:49 节目:《人生第一次》重播版 | 06:06 动画片 | 07:09 动画片:《猪猪侠深海小英雄1》 | 08:30 动画片:《喜羊羊与灰太狼羊村守护者1》 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东影视 | 2024-04-27 09:42 乐拍电视购物 | 10:02 国学小名士第六季 | 11:09 超级语文课第二季 | 12:20 戏宇宙第二季 | 13:30 长山列岛 | 13:50 乐拍购物 | 14:20 茶乡花正开 | 15:20 电商帮早间版 | 15:52 猎天狼 | 16:37 说中医话健康 | 17:18 猎天狼 | 18:02 仁心说医事 | 18:45 文旅故事汇 | 19:36 说中医话健康 | 20:18 电商帮 | 20:42 等着我中午版 | 21:30 名医课堂 | 22:12 非童寻常 | 22:57 中医之本 | 23:37 等着我下午版 | 2024-04-28 00:20 说中医话健康 | 01:01 山东文旅报道 | 01:11 仁心说医事 | 01:52 山东援疆 | 02:15 忍冬艳蔷薇 | 02:47 忍冬艳蔷薇 | 03:22 忍冬艳蔷薇 | 03:55 忍冬艳蔷薇 | 04:30 山东文旅报道 | 04:50 关爱未来 | 05:00 家有藏宝周末精编版 | 05:40 幸福来敲门 | 06:13 幸福来敲门 | 06:45 晚间美妆 | 07:17 生命中的好日子 | 08:28 乐拍电视购物 | 08:50 生命中的好日子 | 09:32 乐拍电视购物20分钟 | 09:51 国学小名士第六季 | 11:00 超级语文课第二季 | 12:10 戏宇宙第二季 | 13:20 长山列岛 | 13:45 乐拍购物 | 14:05 猎天狼 | 15:04 电商帮早间版 | 15:35 猎天狼 | 16:20 说中医话健康 | 17:00 猎天狼 | 17:45 仁心说医事 | 18:26 文旅故事汇 | 19:18 说中医话健康 | 20:00 电商帮中午20分钟版 | 20:25 等着我中午版 | 21:12 名医课堂 | 21:54 非童寻常 | 22:37 中医之本 | 23:17 等着我下午版 | 2024-04-29 00:00 说中医话健康 | 00:42 山东文旅报道白天10分钟版 | 00:52 仁心说医事 | 01:33 汽车生活 | 01:43 电商帮30分钟 | 02:15 忍冬艳蔷薇 | 02:48 忍冬艳蔷薇 | 03:20 忍冬艳蔷薇 | 03:55 忍冬艳蔷薇 | 04:30 山东文旅报道 | 04:50 福彩情怀 | 05:05 礼从新疆来 | 05:40 幸福来敲门 | 06:12 幸福来敲门 | 06:45 晚间美妆 | 07:17 生命中的好日子 | 08:28 乐拍电视购物20分钟 | 08:50 生命中的好日子 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东生活 | 2024-04-27 09:28 生活大赢家 | 09:58 中国原产递 | 10:28 纪录片:大河奔腾 | 11:14 生活帮 | 11:54 生活大赢家 | 12:24 乐享银龄 | 12:44 好品山东 | 13:55 中国原产递 | 14:26 生活帮 | 15:06 专题 | 15:36 刀锋战士 | 16:03 专题 | 16:35 刀锋战士 | 17:01 专题 | 17:42 刀锋战士 | 18:09 专题 | 18:50 生活大赢家 | 20:00 专题 | 20:44 生活帮 | 21:33 专题 | 22:13 乐享银龄 | 22:34 枪声谍影 | 23:00 专题 | 23:42 枪声谍影 | 2024-04-28 00:08 专题 | 00:50 生活大赢家 | 01:20 专题 | 02:02 馆长来了 | 02:55 生活帮 | 04:10 生活大赢家 | 04:44 名医话健康 | 05:15 美丽百分百 | 05:50 翡翠奇缘 | 06:32 生活大赢家 | 07:02 爱拼才会赢 | 07:54 生活帮 | 08:34 中国原产递 | 09:04 名医话健康 | 09:34 中国原产递 | 10:04 纪录片:大河奔腾 | 10:49 爱拼才会赢 | 11:40 生活帮 | 12:20 生活大赢家 | 12:50 名医话健康 | 13:20 馆长来了 | 14:02 中国原产递 | 14:32 生活帮 | 15:12 专题 | 15:42 刀锋战士 | 16:09 专题 | 16:41 刀锋战士 | 17:07 专题 | 17:39 刀锋战士 | 18:06 专题 | 18:47 生活大赢家 | 19:57 专题 | 20:40 生活帮 | 21:30 专题 | 22:10 乐享银龄 | 22:34 枪声谍影 | 23:00 专题 | 23:42 枪声谍影 | 2024-04-29 00:08 专题 | 00:50 生活大赢家 | 01:20 专题 | 02:02 馆长来了 | 02:55 生活帮 | 04:10 生活大赢家 | 04:44 乐享银龄 | 05:05 美丽百分百 | 05:41 福彩情怀 | 05:51 翡翠奇缘 | 06:32 齐鲁家园 | 06:43 生活大赢家 | 07:13 爱拼才会赢 | 08:05 生活帮 | 08:45 中国原产递 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东综艺 | 2024-04-27 09:22 唱响你的歌 | 10:34 我在人世间 | 11:51 唱响你的歌 | 13:03 我在人世间 | 14:26 快乐向前冲 | 14:56 唱响你的歌 | 16:09 专题节目 | 16:51 我在人世间 | 17:26 专题节目 | 18:09 我在人世间 | 18:50 专题节目 | 19:30 快乐好品家 | 20:02 向快乐出发 | 20:24 专题节目 | 21:08 唱响你的歌 | 22:29 专题节目 | 23:13 向快乐出发 | 23:35 专题节目 | 23:49 综艺星时刻 | 2024-04-28 00:12 专题节目 | 00:52 快乐好品家 | 01:27 向阳花之旅 | 01:57 专题节目 | 02:40 快乐好品家 | 03:16 我在人世间 | 04:58 快乐大赢家 | 06:26 专题节目 | 06:58 快乐好品家 | 07:30 我在人世间 | 09:22 快乐大赢家 | 10:38 我在人世间 | 11:56 唱响你的歌 | 13:08 我在人世间 | 14:33 快乐向前冲 | 14:59 唱响你的歌 | 16:12 专题节目 | 16:54 我在人世间 | 17:29 专题节目 | 18:13 我在人世间 | 18:54 专题节目 | 19:36 快乐好品家 | 20:08 向快乐出发 | 20:31 专题节目 | 21:21 快乐大赢家 | 22:47 专题节目 | 23:32 向快乐出发 | 23:54 专题节目 | 2024-04-29 00:09 综艺星时刻 | 00:32 专题节目 | 01:12 快乐好品家 | 01:37 综艺星时刻 | 01:57 专题节目 | 02:40 快乐好品家 | 03:15 九曲黄河谣 | 04:11 快乐大赢家 | 06:16 向阳花开 | 06:35 专题节目 | 07:07 快乐好品家 | 07:37 九曲黄河谣 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东齐鲁 | 2024-04-27 09:07 热血奇兵 | 09:48 热血奇兵 | 10:30 热血奇兵 | 11:12 热血奇兵 | 11:54 热血奇兵 | 12:36 热血奇兵 | 13:18 热血奇兵 | 13:59 热血奇兵 | 14:10 拉呱 | 14:36 每日新闻 | 15:08 专题 | 15:49 河山 | 16:24 专题 | 17:10 河山 | 17:49 专题 | 18:35 河山 | 19:15 专题 | 19:57 小溪办事 | 20:19 生活大调查 | 20:47 专题 | 21:27 88881234 | 21:48 陌上又花开 | 22:29 专题 | 23:15 陌上又花开 | 23:55 专题 | 2024-04-28 00:36 陌上又花开 | 01:14 专题 | 02:00 88881234 | 02:20 拉呱 | 02:50 小溪办事 | 03:20 每日新闻 | 04:05 铁血战雷 | 04:52 铁血战雷 | 05:35 铁血战雷 | 06:18 铁血战雷 | 07:04 生活大调查 | 07:37 岛城风云 | 08:24 岛城风云 | 09:06 热血奇兵 | 09:48 热血奇兵 | 10:30 热血奇兵 | 11:11 热血奇兵 | 11:53 热血奇兵 | 12:35 热血奇兵 | 13:17 热血奇兵 | 13:59 热血奇兵 | 14:09 拉呱 | 14:36 每日新闻 | 15:07 专题 | 15:49 河山 | 16:23 专题 | 17:09 河山 | 17:48 专题 | 18:34 河山 | 19:14 专题 | 19:56 小溪办事 | 20:19 生活大调查 | 20:47 专题 | 21:27 88881234 | 21:53 陌上又花开 | 22:33 专题 | 23:18 陌上又花开 | 23:57 专题 | 2024-04-29 00:38 陌上又花开 | 01:14 专题 | 02:00 山东双拥 | 02:20 拉呱 | 02:50 小溪办事 | 03:20 每日新闻 | 04:05 铁血战雷 | 04:54 铁血战雷 | 05:40 欢乐拍拍购 | 07:17 生活大调查 | 07:49 岛城风云 | 08:37 岛城风云 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山西卫视 | 2024-04-27 09:20 电视剧 | 10:00 电视剧(31) | 10:44 电视剧(32) | 11:30 电视剧(33) | 12:15 电视剧(34) | 12:59 国乐大典 | 13:22 电视剧(19) | 14:03 电视剧(20) | 14:45 电视剧(21) | 15:30 纪录片 | 16:00 山西新闻联播 | 16:23 山西天气预报 | 16:25 转型进行时 | 17:07 电视剧 | 17:24 电视剧 | 18:28 电视剧 | 19:33 电视剧 | 20:38 电视剧 | 21:30 新闻午报 | 21:50 山西天气预报 | 22:19 电视剧 | 23:15 电视剧 | 2024-04-28 00:17 电视剧 | 01:20 电视剧 | 02:35 等着我 | 03:30 山西新闻联播 | 03:53 山西天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:33 全方位推动高质量发展透视 | 04:55 电视剧(24) | 05:42 电视剧(25) | 06:30 发现山西 | 06:41 晚间新闻 | 06:56 等着我 | 08:05 电视剧 | 09:20 电视剧 | 10:00 电视剧(35) | 10:44 电视剧(36) | 11:30 电视剧(37) | 12:15 电视剧(38) | 12:59 国乐大典 | 13:22 电视剧(22) | 14:03 电视剧(23) | 14:45 电视剧(24) | 15:30 纪录片 | 16:00 山西新闻联播 | 16:23 山西天气预报 | 17:07 电视剧 | 17:24 电视剧 | 18:28 电视剧 | 19:33 电视剧 | 20:38 电视剧 | 21:30 新闻午报 | 21:50 山西天气预报 | 22:19 电视剧 | 23:23 电视剧 | 2024-04-29 00:25 电视剧 | 01:30 电视剧 | 02:35 等着我 | 03:30 山西新闻联播 | 03:53 山西天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:37 人说山西好味道 | 05:05 电视剧(26) | 05:56 电视剧(27) | 06:42 歌从黄河来 | 08:16 电视剧 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山西卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:20 电视剧 | 10:00 电视剧 | 10:44 电视剧 | 11:30 电视剧 | 12:15 电视剧 | 12:41 电视剧 | 13:22 电视剧 | 15:05 国乐大典 | 15:38 纪录片 | 16:00 山西新闻联播 | 16:23 山西天气预报 | 16:25 等着我 | 17:07 电视剧 | 17:26 经典老电影 | 20:20 经典老电影 | 21:30 新闻午报 | 21:50 山西天气预报 | 22:16 电视剧 | 23:15 电视剧 | 2024-04-28 00:12 电视剧 | 01:11 电视剧 | 02:20 电视剧 | 03:30 山西新闻联播 | 03:53 山西天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:34 电视剧 | 06:10 走进大戏台 | 07:11 电视剧 | 08:10 电视剧 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
峨嵋电影 | 2024-04-27 09:00 影响 | 10:57 子夜影院 | 13:00 请等待 | 15:05 经典电影 | 16:50 早间剧场一 | 18:20 商务栏目 | 19:00 早间剧场二 | 19:20 早间电影 | 21:10 影响 | 23:08 商务栏目 | 23:50 童年梦想秀 | 2024-04-28 00:15 午后电影赏析 | 02:22 天天有礼 | 03:02 影响 | 04:50 水晶之夜 | 06:36 娱乐公社 | 09:00 影响 | 10:57 子夜影院 | 13:00 请等待 | 15:05 经典电影 | 16:50 早间剧场一 | 18:20 商务栏目 | 19:00 早间剧场二 | 19:20 早间电影 | 21:10 影响 | 23:08 商务栏目 | 2024-04-29 00:15 午后电影赏析 | 02:22 天天有礼 | 03:02 影响 | 04:42 水晶之夜 | 06:36 娱乐公社 | 06:44 票房 | 09:00 影响 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
年代MUCH | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
年代新闻台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
幸福彩 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
幸福空间居家台 | 2024-04-27 09:00 幸福空間(E727)(普) | 10:00 獎空間獎設計(E477)(普) | 11:00 幸福空間 (重)(E155)(普) | 12:00 幸福空間(E3176)(普) | 13:00 幸福空間觀眾最愛(E1841)(普) | 14:00 幸福空間(E3176)(普) | 15:00 幸福空間 (重)(E155)(普) | 16:00 獎空間獎設計(E477)(普) | 17:00 幸福空間(E729)(普) | 18:00 美型.設計(E156)(普) | 18:30 三分鐘廚藝教室(E554)(普) | 19:00 幸福空間觀眾最愛(E1841)(普) | 20:00 幸福生活+(E121)(普) | 21:00 幸福空間(E727)(普) | 22:00 風水大解密(首)(E330)(普) | 23:00 幸福空間(E729)(普) | 2024-04-28 00:00 幸福空間 (重)(E155)(普) | 01:00 幸福空間觀眾最愛(E1841)(普) | 02:00 收納整理小日常(重)(E147)(普) | 03:00 幸福空間(E3179)(普) | 04:00 地產秘密客(首)(E151)(普) | 05:00 幸福空間 (首)(E156)(普) | 06:00 幸福空間(E725)(普) | 07:00 幸福空間觀眾最愛 (首)(E1842)(普) | 08:00 幸福空間(E728)(普) | 09:00 幸福空間(E726)(普) | 10:00 旺台灣(E1470)(普) | 11:00 裝修知識庫(E1645)(普) | 12:00 老屋翻新(E1673)(普) | 13:00 幸福空間觀眾最愛(E1842)(普) | 14:00 幸福空間 (重)(E156)(普) | 15:00 幸福空間(E726)(普) | 16:00 30卡卡(E1448)(普) | 17:00 裝修知識庫(E1645)(普) | 18:00 四端紅人會(E1230)(普) | 19:00 幸福空間觀眾最愛(E1842)(普) | 20:00 幸福空間 (重)(E156)(普) | 21:00 幸福空間(E726)(普) | 22:00 房屋微整小心機(E1406)(普) | 23:00 裝修知識庫(E1645)(普) | 2024-04-29 00:00 幸福空間 (重)(E156)(普) | 01:00 幸福空間觀眾最愛(E1842)(普) | 02:00 老屋翻新(E1673)(普) | 03:00 幸福空間 (首)(E726)(普) | 04:00 房屋微整小心機(首)(E1407)(普) | 05:00 裝修知識庫 (首)(E1646)(普) | 06:00 老屋翻新 (首)(E1674)(普) | 07:00 幸福空間觀眾最愛 (首)(E1843)(普) | 08:00 幸福空間(E3180)(普) | 09:00 幸福空間(E726)(普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
幼儿教育 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东体育 | 2024-04-27 09:25 重播(可删减长度)(十分好球CBA版0116) | 09:28 重播 23-24CBA赛场第49轮 广东华南虎vs浙江东阳光药 | 10:20 重播 2024世界F1第5站中国大奖赛正赛 | 11:50 重播(可删减长度)十分好球(CBA版1024) | 11:53 重播(可删减长度)十分好球(CBA版1107) | 11:56 重播(可删减长度)十分好球(CBA版1121) | 11:59 重播 德甲精选(232426) | 12:29 重播 23-24CBA全明星周末扣篮赛 | 12:47 重播 杭州第19届亚运会选播(1002):体操 男子双杠,男子单杠,跳水女子双人十米台 | 13:39 重播 2024CBA全明星周末:全明星赛 | 14:31 重播(可删减长度)十分好球(CBA版1205) | 14:34 重播(可删减长度)十分好球(CBA版1219) | 14:37 重播(可删减长度)(十分好球CBA版0116) | 14:43 重播 劲速天地(202413) | 15:15 重播 23-24德甲赛场第29轮 勒沃库森vs云达不来梅 | 16:09 重播 2024FE电动方程式圣保罗大奖赛正赛(第4站) | 17:35 重播 23-24CBA赛场1/4决赛第三场 浙江东阳光药vs广东华南虎 | 19:02 重播 2024中甲第3轮精编版 佛山南狮vs广州队 | 20:02 重播 23-24CBA第9轮精编版 南京头排苏酒vs广东华南虎 | 21:00 首播 体育世界:周末特别节目 | 21:24 重播 23-24CBA12进8第二场精编版 广州龙狮vs青岛国信水产 | 21:53 重播 掼军来啦(29) | 23:19 重播(可删减长度)十分好球(CBA版1205) | 23:24 重播 2024世界泳联世锦赛跳水精选(6)男子双人10米台决赛(杨昊/练俊杰) | 2024-04-28 00:22 重播 德甲精选(232430) | 00:55 重播 2024年世界泳联世锦赛 中国队游泳比赛10分钟版(1) | 01:07 首播 23-24CBA赛场1/4决赛第四场 广州龙狮vs新疆伊力特 | 02:33 重播 掼军来啦(29) | 04:00 直播 体育世界 | 04:32 重播 23-24CBA赛场1/4决赛第二场 广东华南虎vs浙江东阳光药 | 05:28 重播 23-24CBA赛场12进8第一场 青岛国信水产vs广州龙狮 | 06:24 重播(可删减长度)(十分好球CBA版0220) | 06:30 直播 晚间体育新闻 | 06:53 重播 出奇智胜(400) | 08:16 首播 掼军来啦(30) | 09:11 重播 23-24CBA赛场1/4决赛第四场 浙江东阳光药vs广东华南虎 | 10:03 重播(可删减长度)十分好球(CBA版1205) | 10:06 重播(可删减长度)十分好球(CBA版1219) | 10:09 重播(可删减长度)十分好球(CBA版0102) | 10:12 重播 德甲精选(232423) | 10:42 重播 德甲精选(232424) | 11:12 重播 23-24德甲赛场第29轮 勒沃库森vs云达不来梅 | 12:04 重播 杭州第19届亚运会花样游泳精选 | 12:14 重播 2024世界F1第3站澳大利亚大奖赛正赛 | 13:44 重播 2023世界羽联世界巡回赛总决赛小组赛(2)女单 陈雨菲vs韩悦 | 14:36 重播(可删减长度)新(十分好球CBA广东版) | 14:43 重播 2024澳大利亚网球公开赛精选(5)女单半决赛 郑钦文vs雅斯特列姆斯卡 | 16:28 重播(可删减长度)十分好球(CBA版1024) | 16:33 重播 2024中甲第1轮精编版 广州队vs黑龙江冰城 | 17:33 重播(可删减长度)十分好球(CBA版1107) | 17:36 重播 23-24CBA赛场第49轮 广东华南虎vs浙江东阳光药 | 19:03 重播 2024世界泳联世锦赛跳水精选(3)混合双人10米台决赛 | 20:02 重播(可删减长度)十分好球(CBA版0423) | 20:08 重播 体育世界:周末特别节目 | 21:00 重播 出奇智胜(400) | 21:53 重播 掼军来啦(30) | 23:21 重播(可删减长度)(十分好球CBA版0130) | 23:24 重播 德甲精选(232429) | 2024-04-29 00:26 重播 23-24CBA第1轮精编版 广东华南虎vs山西汾酒 | 00:55 重播(可删减长度)(十分好球CBA版0116) | 00:58 重播(可删减长度)十分好球(CBA版0423) | 01:01 重播(可删减长度)(十分好球CBA版0409) | 01:07 重播 23-24CBA赛场第49轮 天津先行者vs广州龙狮 | 02:33 重播 掼军来啦(30) | 04:00 直播 体育世界 | 04:32 重播 23-24CBA赛场1/4决赛第四场 浙江东阳光药vs广东华南虎 | 05:28 重播 23-24CBA赛场1/4决赛第三场 广州龙狮vs新疆伊力特 | 06:24 重播(可删减长度)十分好球(CBA版0423) | 06:30 直播 晚间体育新闻 | 06:53 首播 出奇智胜(401) | 08:16 重播 掼军来啦(28) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东公共 | 2024-04-27 15:27 最紧要健康 | 16:00 国歌 | 16:04 DV现场 | 18:03 新鲜驾到 | 19:20 最紧要健康 | 19:53 桃花朵朵开 | 20:30 派出所的故事 | 21:00 DV现场 | 23:14 最紧要健康 | 23:46 掼中冠 | 2024-04-28 00:47 谢谢你来了 | 01:24 新鲜驾到 | 02:10 桃花朵朵开 | 02:45 民生休闲剧场:前行者(1) | 03:30 派出所的故事 | 03:52 DV严选(98) | 04:00 DV现场(4686) | 05:25 新鲜驾到(342) | 05:57 快乐长门人(100) | 06:04 谢谢你来了 | 06:40 守护解放西 | 07:00 我是掼军之大讲堂 | 08:05 DV现场 | 15:27 最紧要健康 | 16:00 国歌 | 16:04 DV现场 | 18:03 新鲜驾到 | 19:20 最紧要健康 | 19:53 桃花朵朵开 | 20:30 派出所的故事 | 20:50 快乐长门人 | 21:00 DV现场 | 23:13 最紧要健康 | 23:48 我是掼军之大讲堂 | 2024-04-29 00:47 谢谢你来了 | 01:29 新鲜驾到 | 02:00 桃花朵朵开 | 02:40 民生休闲剧场:前行者(2) | 03:25 最紧要健康(1545) | 04:00 DV现场(4687) | 05:25 全民帮帮忙(747) | 06:03 桃花朵朵开(345) | 06:40 热搜榜中榜(141) | 07:00 掼中冠(103) | 08:05 DV现场 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东卫视 | 2024-04-27 09:05 51号兵站 | 10:35 重播节目、纪录片 | 14:20 孤岛飞鹰(2) | 15:05 孤岛飞鹰(3) | 15:57 早间天气预报 | 16:00 广东新闻联播重播 | 16:30 海底小纵队 | 16:40 战火青春(11) | 17:33 战火青春(12) | 18:15 战火青春(13) | 19:10 战火青春(14) | 20:04 战火青春(15) | 21:00 爱在湾区 | 21:48 武工队传奇(34) | 22:40 武工队传奇(35) | 23:25 武工队传奇(36) | 2024-04-28 00:15 武工队传奇(37) | 01:14 武工队传奇(38) | 02:10 武工队传奇(39) | 03:05 南粤警视 | 03:30 广东新闻联播 | 03:56 天气预报 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:35 无所畏惧(27) | 05:30 无所畏惧(28) | 06:25 从农场到餐桌 | 07:00 晚间新闻 | 07:23 封神榜(1) | 08:05 封神榜(2) | 08:50 三八线上 | 09:00 三八线上 | 09:06 电影 | 10:51 南粤警视 | 11:12 专题 | 12:03 纪录片 | 12:34 纪录片 | 13:00 纪录片 | 13:16 纪录片 | 13:59 纪录片 | 14:09 剧场 | 15:01 剧场 | 16:01 广东新闻联播 | 16:28 动画片 | 16:41 上午剧场 | 17:00 上午剧场 | 17:30 上午剧场 | 18:11 上午剧场 | 19:02 上午剧场 | 19:53 上午剧场 | 20:46 纪录片 | 21:35 下午剧场 | 22:27 下午剧场 | 23:10 下午剧场 | 23:58 下午剧场 | 2024-04-29 00:54 下午剧场 | 01:49 下午剧场 | 02:45 下午剧场 | 03:30 广东新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:32 黄金剧场 | 05:30 黄金剧场 | 06:20 专题 | 07:15 晚间新闻 | 07:39 剧场 | 08:23 剧场 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:08 生活大数据 | 10:37 生活大数据 | 10:53 美好生活欢乐送 | 11:13 流淌的歌声 | 12:30 纪录片 | 13:08 纪录片 | 14:18 老广的味道 | 15:06 老广的味道 | 16:01 广东新闻联播 | 16:30 电视剧 | 18:04 电视剧 | 18:54 电视剧 | 19:44 电视剧 | 20:33 电视剧 | 21:14 技惊四座 | 22:50 电视剧 | 23:38 电视剧 | 2024-04-28 00:32 电视剧 | 01:27 电视剧 | 02:22 电视剧 | 03:05 南粤警视 | 03:30 广东新闻联播 | 03:56 广东天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:34 电视剧 | 06:10 邓璐时间第四季 | 07:00 邓璐时间 | 08:20 健康有道 | 08:45 航拍中国2 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东国际 | 2024-04-27 09:45 湾区文化坊 | 10:35 我爱返寻味 | 10:50 笑口组 | 11:00 湾区最新闻 | 11:50 午夜经典剧场 | 14:20 今日广东 | 15:00 每日运动派 | 15:15 湾区文化坊 | 16:00 国歌 | 16:01 我爱返寻味 | 16:55 笑口组 | 17:15 城事特搜 | 18:05 经典剧场 | 2024-04-28 03:30 笑口组 | 03:40 城事特搜 | 04:30 我爱返寻味 | 05:00 直播:湾区最新闻 | 06:05 晚间剧场 | 06:50 湾区生活家 | 07:30 城事特搜 | 07:55 我爱返寻味 | 08:25 笑口组 | 09:30 湾区文化坊 | 10:30 我爱返寻味 | 11:00 湾区最新闻 | 11:50 午夜经典剧场 | 15:00 每日运动派 | 15:10 湾区文化坊 | 16:00 国歌 | 16:01 我爱返寻味 | 16:55 笑口组 | 17:15 城事特搜 | 18:05 经典剧场 | 2024-04-29 03:30 笑口组 | 03:40 城事特搜 | 04:30 我爱返寻味 | 05:00 直播:湾区最新闻 | 06:05 晚间剧场 | 06:50 纪录中国 | 07:15 湾区生活带 | 07:40 老友剧场 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东少儿 | 2024-04-27 09:00 午夜剧场 | 15:00 早间卡通剧场《羊村守护者》 | 2024-04-28 02:00 《卡卡虎》 | 02:30 《百变校巴》 | 03:00 《奶龙与小七之大战暴暴龙》 | 03:30 《超变战陀之百变战陀》 | 03:45 《超变兽车侠》 | 04:00 《小桂英语》 | 04:10 《变形联盟之时空危机》 | 04:30 《奶龙与小七之大战暴暴龙》 | 04:45 《心奇爆龙战车超斗爆龙》 | 05:00 《熊出没》 | 09:00 午夜剧场 | 15:00 早间卡通剧场《百变校巴》 | 17:00 《超级飞侠》 | 20:30 《奶龙与小七之大战暴暴龙》 | 22:30 《熊出没》 | 2024-04-29 02:00 《卡卡虎》 | 02:30 《百变校巴》 | 03:00 《23号牛乃唐》 | 03:30 《超变战陀》 | 03:45 《超变兽车侠》 | 04:00 《南方小记者》 | 04:10 《变形联盟》 | 04:30 《23号牛乃唐》 | 04:45 《心奇爆龙战车》 | 05:00 《熊出没》 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东影视 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东新闻 | 2024-04-27 09:00 专题 | 09:30 今日焦点 | 10:00 今日一线 | 10:40 文明观察 | 10:45 权威访谈 | 11:05 今日关注 | 14:40 权威访谈 | 15:00 直播广东 | 15:30 新闻故事 | 16:01 今日关注 | 16:35 人大代表 | 16:45 文明观察 | 17:00 广东新闻联播 | 17:30 专题 | 18:00 今日一线 | 18:40 大湾区财富通 | 19:00 正点播报 | 19:30 专题 | 20:00 正点播报 | 20:30 专题 | 21:00 午间30分 | 21:30 专题 | 22:00 正点播报 | 22:30 专题 | 23:00 正点播报 | 23:40 新闻故事 | 2024-04-28 00:00 正点播报 | 00:30 爱在湾区 | 01:00 正点播报 | 01:30 新闻故事 | 02:00 正点播报 | 02:30 专题 | 03:00 正点播报 | 03:30 专题 | 04:00 正点播报 | 04:25 天气预报 | 04:30 广东新闻联播 | 05:00 直播广东 | 05:30 今日焦点 | 06:00 新闻大视野 | 06:20 人大代表 | 06:30 今日一线 | 07:15 文明观察 | 07:30 新闻夜线 | 08:00 今日关注 | 08:35 新闻大视野 | 09:00 专题 | 09:30 今日焦点 | 10:00 今日一线 | 10:40 文明观察 | 10:45 老广的味道 | 11:05 今日关注 | 14:40 权威访谈 | 15:00 直播广东 | 15:30 新闻大视野 | 16:01 今日关注 | 16:35 新闻大视野 | 17:00 广东新闻联播 | 17:30 专题 | 18:00 今日一线 | 19:00 正点播报 | 19:30 专题 | 20:00 正点播报 | 20:30 专题 | 21:00 午间30分 | 21:30 专题 | 22:00 正点播报 | 22:30 专题 | 23:00 正点播报 | 2024-04-29 00:00 正点播报 | 00:30 老广的味道 | 01:00 正点播报 | 01:30 新闻大视野 | 02:00 正点播报 | 02:30 专题 | 03:00 正点播报 | 03:30 专题 | 04:00 正点播报 | 04:25 天气预报 | 04:30 广东新闻联播 | 05:00 直播广东 | 05:30 今日焦点 | 06:00 社会纵横 | 06:10 新闻故事 | 06:30 今日一线 | 07:20 社会纵横 | 07:30 新闻夜线 | 08:00 今日关注 | 09:00 专题 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东经济 | 2024-04-27 09:25 Discovery探索 | 10:20 专题 | 10:40 金牌调解 | 11:30 Discovery探索 | 12:15 南方财经报道 | 12:45 经视一线 | 13:15 博物馆之夜 | 13:55 真实故事 | 14:20 观点财经 | 14:40 经视一线 | 15:10 南方财经报道 | 15:40 真实故事 | 16:50 上午剧场:和平饭店 | 19:50 专题 | 20:30 博物馆之夜 | 21:00 经视一线 | 21:40 南方财经报道 | 22:15 专题 | 23:10 真实故事 | 23:40 专题 | 2024-04-28 00:20 真实故事 | 01:00 专题 | 01:40 广东新风采 | 01:50 观点财经 | 02:30 专题 | 03:00 第一剧场(两集连播):冰雪尖刀连(6-7) | 04:30 南方财经报道 | 05:05 经视一线 | 05:38 观点财经 | 06:07 黄金剧场(两集连播):猎豺狼(33) | 06:50 今日福彩 | 06:57 黄金剧场(两集连播):猎豺狼(34) | 07:40 专题 | 08:30 大揭秘 | 08:50 经视一线 | 09:25 Discovery探索 | 10:20 专题 | 10:40 金牌调解 | 11:30 Discovery探索 | 12:15 南方财经报道 | 12:45 经视一线 | 13:15 博物馆之夜 | 13:55 真实故事 | 14:20 岭南大医生 | 14:40 经视一线 | 15:10 南方财经报道 | 15:40 真实故事 | 16:50 上午剧场:和平饭店 | 19:50 专题 | 20:30 博物馆之夜 | 21:00 经视一线 | 21:40 南方财经报道 | 22:15 专题 | 23:10 真实故事 | 23:40 专题 | 2024-04-29 00:25 真实故事 | 01:00 专题 | 01:50 岭南大医生 | 02:30 专题 | 03:00 第一剧场(两集连播):冰雪尖刀连(8-9) | 04:30 南方财经报道 | 05:05 经视一线 | 05:38 岭南大医生 | 06:05 黄金剧场(两集连播):猎豺狼(35) | 06:50 今日福彩 | 06:57 黄金剧场(两集连播):猎豺狼(36) | 07:40 专题 | 08:30 大揭秘 | 08:50 经视一线 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东综艺 | 2024-04-27 10:55 律师有嘢讲 | 11:25 出奇智胜 | 12:15 举案说法 | 12:50 最紧要健康 | 13:25 综艺荟 | 15:00 古韵说 | 15:35 举案说法 | 16:18 晨早剧场 | 20:30 健康开麦 | 21:38 我爱返寻味 | 22:00 举案说法 | 22:35 下午茶剧场 | 2024-04-28 01:45 最紧要健康 | 02:20 下午茶剧场 | 04:00 4K经典剧场 | 05:30 爱宠笑园 | 06:05 律师有嘢讲 | 06:40 纪录片 | 07:35 深夜剧场 | 10:55 律师有嘢讲 | 11:25 出奇智胜 | 12:15 举案说法 | 12:50 最紧要健康 | 13:25 综艺荟 | 15:00 古韵说 | 15:35 举案说法 | 16:18 晨早剧场 | 20:30 律师有嘢讲 | 21:05 爱宠笑园 | 21:38 我爱返寻味 | 22:00 举案说法 | 22:35 下午茶剧场 | 2024-04-29 01:45 最紧要健康 | 02:20 掼中冠 | 03:30 茶余饭后 | 04:00 4K经典剧场 | 05:30 从农场到餐桌 | 06:05 律师有嘢讲 | 06:40 纪录片 | 07:35 深夜剧场 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广西卫视 | 2024-04-27 09:30 深夜剧场44集:霞光(42) | 10:20 深夜剧场44集:霞光(43) | 11:20 重播:广西故事 | 11:35 重播:桂有技能 | 11:50 重播:百寿探秘(精编版) | 12:05 重播:自办节目 | 13:00 纪录中国故事 | 13:40 经典电影:铁道游击队 | 15:15 重播:海丝路 | 15:40 重播:广西故事 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:03 重播:广西新闻 | 16:27 广西旅游天气预报 | 16:28 广西海洋天气预报 | 16:30 纪录中国故事 | 17:00 动画剧场 | 17:35 阳光剧场:苍狼 | 18:35 阳光剧场:苍狼(精编版) | 19:35 阳光剧场:苍狼(精编版) | 20:30 阳光剧场:苍狼(精编版) | 21:30 经典剧场32集:神枪(30) | 22:40 经典剧场32集:神枪(31) | 23:30 经典剧场32集:神枪(32)完 | 2024-04-28 00:20 经典剧场30集:独狼(1) | 01:00 经典剧场30集:独狼(2) | 01:55 经典剧场30集:独狼(3) | 03:00 首播:凡事说理 | 03:30 直播:广西新闻 | 03:57 广西天气预报 | 04:00 转播:新闻联播 | 04:35 美丽剧场43集:巡回检察组(15) | 05:18 广西海洋天气预报 | 05:25 美丽剧场43集:巡回检察组(16) | 06:05 专题片《平“语”近人——习近平喜欢的典故》(10) | 07:00 首播:广西故事 | 07:35 传奇剧场38集:太行之脊(28) | 08:30 传奇剧场38集:太行之脊(29) | 09:30 深夜剧场44集:霞光(44)完 | 10:10 重播:广西故事 | 11:20 重播:时尚中国 | 11:35 重播:百寿探秘(精编版) | 11:50 重播:自办节目 | 13:00 纪录中国故事 | 13:40 经典电影:小兵张嘎 | 15:35 重播:凡事说理 | 15:59 首播:壮语新闻 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:03 重播:广西新闻 | 16:27 广西旅游天气预报 | 16:28 广西海洋天气预报 | 16:30 纪录中国故事 | 17:00 动画剧场 | 17:35 阳光剧场:苍狼 | 21:30 经典剧场30集:独狼(4) | 22:40 经典剧场30集:独狼(5) | 23:30 经典剧场30集:独狼(6) | 2024-04-29 00:20 经典剧场30集:独狼(7) | 01:00 经典剧场30集:独狼(8) | 01:55 经典剧场30集:独狼(9) | 03:00 首播:海丝路 | 03:30 直播:广西新闻 | 03:58 广西天气预报 | 04:00 转播:新闻联播 | 04:35 美丽剧场43集:巡回检察组(17) | 05:18 广西海洋天气预报 | 05:25 美丽剧场43集:巡回检察组(18) | 06:05 专题片《平“语”近人——习近平喜欢的典故》(11) | 07:35 传奇剧场38集:太行之脊(30) | 08:30 传奇剧场38集:太行之脊(31) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广西卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:32 电视剧 | 10:26 电视剧 | 11:19 丝绸之路品牌万里行 | 11:32 广西故事 | 11:49 收藏马未都 | 12:37 收藏马未都 | 13:26 时尚中国 | 14:00 广西故事 | 14:40 海丝路 | 14:41 广西新闻 | 15:48 广西旅游天气预报 | 15:52 广西海洋预报 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:03 纪录中国故事 | 16:37 电视剧 | 17:39 经典电影 | 20:03 等着我 | 21:11 电视剧 | 22:14 电视剧 | 23:09 电视剧 | 2024-04-28 00:01 电视剧 | 00:55 电视剧 | 01:57 电视剧 | 03:00 凡事说理 | 03:25 广西天气预报 | 03:30 广西新闻 | 03:57 广西天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:32 电视剧 | 06:19 大家来到我们村 | 07:26 电视剧 | 08:05 电视剧 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
康巴卫视 | 2024-04-27 09:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 10:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 11:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 12:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 13:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 14:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 15:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 16:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 17:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 18:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 19:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 20:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 21:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 22:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 23:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 2024-04-28 00:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 01:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 02:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 03:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 04:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 05:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 06:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 07:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | 09:00 科普文化专题 | 09:30 央视新闻联播藏语版 | 10:00 康巴卫视新闻 | 10:20 康巴欢乐汇 | 10:45 专题栏目 | 11:00 央视新闻联播藏语版 | 11:30 康巴卫视新闻 | 11:50 科普文化专题 | 12:30 专题栏目 | 12:50 康巴剧场 | 14:40 专题栏目 | 15:20 康巴欢乐汇 | 16:00 央视新闻联播藏语版 | 16:30 康巴卫视新闻 | 16:45 康巴欢乐汇 | 17:15 动画城重播 | 17:45 康巴欢乐汇 | 18:10 康巴剧场 | 21:30 央视新闻联播藏语版 | 22:10 康巴卫视新闻 | 22:30 主档专题节目 | 22:50 康巴剧场 | 2024-04-29 00:50 康巴剧场 | 03:30 动画城 | 04:00 康巴欢乐汇 | 04:40 康巴剧场 | 06:15 康巴卫视新闻 | 06:30 央视新闻联播藏语版 | 07:00 主档专题节目 | 07:30 康巴欢乐汇 | 07:55 康巴剧场 | 09:00 请欣赏康巴卫视精彩节目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
延边卫视 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
弈坛春秋 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
彩民在线 | 2024-04-27 17:00 频道宣传 | 17:01 开奖信息 | 17:11 足彩胜负游戏竞猜场次 | 17:25 足彩六场半全场竞猜场次 | 17:30 足彩4场进球彩竞猜场次 | 17:35 彩市资讯 | 17:57 频道公益片 | 17:58 肺炎公众预防指南 | 18:04 财政部通知 | 18:08 开奖信息 | 18:18 足彩胜负游戏竞猜场次 | 18:28 足彩六场半全场竞猜场次 | 18:33 频道公益片 | 18:34 足彩4场进球彩竞猜场次 | 18:39 彩市资讯 | 19:01 频道公益片 | 19:02 财政部通知 | 19:06 开奖信息 | 19:16 足彩胜负游戏竞猜场次 | 19:27 足彩六场半全场竞猜场次 | 19:35 足彩4场进球彩竞猜场次 | 19:40 彩市资讯 | 20:02 财政部通知 | 20:06 开奖信息 | 20:16 足彩胜负游戏竞猜场次 | 20:27 足彩六场半全场竞猜场次 | 20:32 足彩4场进球彩竞猜场次 | 20:37 彩市资讯 | 21:00 财政部通知 | 21:03 开奖信息 | 21:13 足彩胜负游戏竞猜场次 | 21:27 足彩六场半全场竞猜场次 | 21:32 频道公益片 | 21:33 足彩4场进球彩竞猜场次 | 21:38 彩市资讯 | 22:00 频道公益片 | 22:01 肺炎公众预防指南 | 22:06 财政部通知 | 22:10 开奖信息 | 22:20 足彩胜负游戏竞猜场次 | 22:32 足彩六场半全场竞猜场次 | 22:38 足彩4场进球彩竞猜场次 | 22:43 彩市资讯 | 23:05 财政部通知 | 23:09 开奖信息 | 23:19 足彩胜负游戏竞猜场次 | 23:29 频道公益片 | 23:30 足彩六场半全场竞猜场次 | 23:35 足彩4场进球彩竞猜场次 | 23:40 彩市资讯 | 2024-04-28 00:03 肺炎公众预防指南 | 00:08 财政部通知 | 00:12 开奖信息 | 00:22 足彩胜负游戏竞猜场次 | 00:36 足彩六场半全场竞猜场次 | 00:41 足彩4场进球彩竞猜场次 | 00:46 彩市资讯 | 01:08 财政部通知 | 01:12 开奖信息 | 01:22 足彩胜负游戏竞猜场次 | 01:36 足彩六场半全场竞猜场次 | 01:41 频道公益片 | 01:42 足彩4场进球彩竞猜场次 | 01:47 彩市资讯 | 02:10 财政部通知 | 02:13 开奖信息 | 02:23 足彩胜负游戏竞猜场次 | 02:36 足彩六场半全场竞猜场次 | 02:41 足彩4场进球彩竞猜场次 | 02:46 彩市资讯 | 03:08 频道公益片 | 03:09 财政部通知 | 03:12 开奖信息 | 03:22 足彩胜负游戏竞猜场次 | 03:34 足彩六场半全场竞猜场次 | 03:38 足彩4场进球彩竞猜场次 | 03:43 新型冠状病毒预防 | 03:44 彩市资讯 | 04:06 频道公益片 | 04:07 肺炎公众预防指南 | 04:13 财政部通知 | 04:16 开奖信息 | 04:26 足彩胜负游戏竞猜场次 | 04:37 频道公益片 | 04:38 足彩六场半全场竞猜场次 | 04:43 足彩4场进球彩竞猜场次 | 04:48 彩市资讯 | 05:10 财政部通知 | 05:14 开奖信息 | 05:24 足彩胜负游戏竞猜场次 | 05:35 足彩六场半全场竞猜场次 | 05:40 足彩4场进球彩竞猜场次 | 05:46 彩市资讯 | 06:08 财政部通知 | 06:12 肺炎公众预防指南 | 06:17 开奖信息 | 06:27 足彩胜负游戏竞猜场次 | 06:38 频道公益片 | 06:39 足彩六场半全场竞猜场次 | 06:44 足彩4场进球彩竞猜场次 | 06:49 彩市资讯 | 07:11 开奖信息 | 07:21 足彩胜负游戏竞猜场次 | 07:35 足彩六场半全场竞猜场次 | 07:40 足彩4场进球彩竞猜场次 | 07:45 开奖信息 | 07:55 足彩六场半全场竞猜场次 | 17:00 频道宣传 | 17:01 开奖信息 | 17:11 足彩胜负游戏竞猜场次 | 17:25 足彩六场半全场竞猜场次 | 17:30 足彩4场进球彩竞猜场次 | 17:35 彩市资讯 | 17:57 频道公益片 | 17:58 肺炎公众预防指南 | 18:04 财政部通知 | 18:08 开奖信息 | 18:18 足彩胜负游戏竞猜场次 | 18:28 足彩六场半全场竞猜场次 | 18:33 频道公益片 | 18:34 足彩4场进球彩竞猜场次 | 18:39 彩市资讯 | 19:01 频道公益片 | 19:02 财政部通知 | 19:06 开奖信息 | 19:16 足彩胜负游戏竞猜场次 | 19:27 足彩六场半全场竞猜场次 | 19:35 足彩4场进球彩竞猜场次 | 19:40 彩市资讯 | 20:02 财政部通知 | 20:06 开奖信息 | 20:16 足彩胜负游戏竞猜场次 | 20:27 足彩六场半全场竞猜场次 | 20:32 足彩4场进球彩竞猜场次 | 20:37 彩市资讯 | 21:00 财政部通知 | 21:03 开奖信息 | 21:13 足彩胜负游戏竞猜场次 | 21:27 足彩六场半全场竞猜场次 | 21:32 频道公益片 | 21:33 足彩4场进球彩竞猜场次 | 21:38 彩市资讯 | 22:00 频道公益片 | 22:01 肺炎公众预防指南 | 22:06 财政部通知 | 22:10 开奖信息 | 22:20 足彩胜负游戏竞猜场次 | 22:32 足彩六场半全场竞猜场次 | 22:38 足彩4场进球彩竞猜场次 | 22:43 彩市资讯 | 23:05 财政部通知 | 23:09 开奖信息 | 23:19 足彩胜负游戏竞猜场次 | 23:29 频道公益片 | 23:30 足彩六场半全场竞猜场次 | 23:35 足彩4场进球彩竞猜场次 | 23:40 彩市资讯 | 2024-04-29 00:03 肺炎公众预防指南 | 00:08 财政部通知 | 00:12 开奖信息 | 00:22 足彩胜负游戏竞猜场次 | 00:36 足彩六场半全场竞猜场次 | 00:41 足彩4场进球彩竞猜场次 | 00:46 彩市资讯 | 01:08 财政部通知 | 01:12 开奖信息 | 01:22 足彩胜负游戏竞猜场次 | 01:36 足彩六场半全场竞猜场次 | 01:41 频道公益片 | 01:42 足彩4场进球彩竞猜场次 | 01:47 彩市资讯 | 02:10 财政部通知 | 02:13 开奖信息 | 02:23 足彩胜负游戏竞猜场次 | 02:36 足彩六场半全场竞猜场次 | 02:41 足彩4场进球彩竞猜场次 | 02:46 彩市资讯 | 03:08 频道公益片 | 03:09 财政部通知 | 03:12 开奖信息 | 03:22 足彩胜负游戏竞猜场次 | 03:34 足彩六场半全场竞猜场次 | 03:38 足彩4场进球彩竞猜场次 | 03:43 新型冠状病毒预防 | 03:44 彩市资讯 | 04:06 频道公益片 | 04:07 肺炎公众预防指南 | 04:13 财政部通知 | 04:16 开奖信息 | 04:26 足彩胜负游戏竞猜场次 | 04:37 频道公益片 | 04:38 足彩六场半全场竞猜场次 | 04:43 足彩4场进球彩竞猜场次 | 04:48 彩市资讯 | 05:10 财政部通知 | 05:14 开奖信息 | 05:24 足彩胜负游戏竞猜场次 | 05:35 足彩六场半全场竞猜场次 | 05:40 足彩4场进球彩竞猜场次 | 05:46 彩市资讯 | 06:08 财政部通知 | 06:12 肺炎公众预防指南 | 06:17 开奖信息 | 06:27 足彩胜负游戏竞猜场次 | 06:38 频道公益片 | 06:39 足彩六场半全场竞猜场次 | 06:44 足彩4场进球彩竞猜场次 | 06:49 彩市资讯 | 07:11 开奖信息 | 07:21 足彩胜负游戏竞猜场次 | 07:35 足彩六场半全场竞猜场次 | 07:40 足彩4场进球彩竞猜场次 | 07:45 开奖信息 | 07:55 足彩六场半全场竞猜场次 | |||||||||||||||||||||||||||
影迷数位电影 | 2024-04-27 09:00 逮捕王【輔15】 | 11:00 今夜,在浪漫劇場與妳相遇【普】 | 13:00 詐騙女王【輔12】 | 15:00 雲南蟲谷【護】 | 17:00 一週的朋友【普】 | 19:00 今夜,在浪漫劇場與妳相遇【普】 | 21:00 南方大作戰【護】 | 23:00 雲南蟲谷【護】 | 2024-04-28 01:00 語意錯誤電影版【普】 | 04:00 山道男人的浪漫【護】 | 05:30 緣分的天梯【普】 | 07:30 鬼門【輔15】 | 09:00 山道男人的浪漫【護】 | 10:30 語意錯誤電影版【普】 | 13:30 鬼門【輔15】 | 15:00 緣分的天梯【普】 | 17:00 山道男人的浪漫【護】 | 18:30 語意錯誤電影版【普】 | 21:30 我是周時青【普】 | 23:00 緣分的天梯【普】 | 2024-04-29 01:00 花田囍事【普】 | 02:30 森林傳說:水之魔法石-雙語【普】 | 04:00 霸王別姬【護】 | 07:00 目擊者【輔15】 | 09:00 森林傳說:水之魔法石-雙語【普】 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
影迷数位纪实 | 2024-04-27 09:00 頂尖高手【普】 | 10:30 極限巔峰【普】 | 12:00 黃金的歷史第1集【普】 | 13:00 黃金的歷史第2集【普】 | 14:00 台北人質危機【護】 | 15:00 邁向經濟強權的中國【普】 | 16:00 戰鬥報告:十大軍用降落傘【普】 | 17:00 頂尖高手【普】 | 18:30 極限巔峰【普】 | 20:00 黃金的歷史第1集【普】 | 21:00 黃金的歷史第2集【普】 | 22:00 台北人質危機【護】 | 23:00 邁向經濟強權的中國【普】 | 2024-04-28 00:00 戰鬥報告:十大軍用降落傘【普】 | 01:00 工業天王─米其林的崛起【普】 | 02:00 中國共產黨百年實錄【普】 | 03:00 紳士流浪漢―卓別林【普】 | 04:00 王室毛孩的奢華生活【普】 | 05:00 平壤的日常生活【普】 | 06:00 花若盛開【普】 | 07:30 最酷的旅伴【普】 | 09:00 工業天王─米其林的崛起【普】 | 10:00 中國共產黨百年實錄【普】 | 11:00 紳士流浪漢―卓別林【普】 | 12:00 花若盛開【普】 | 13:30 最酷的旅伴【普】 | 15:00 王室毛孩的奢華生活【普】 | 16:00 平壤的日常生活【普】 | 17:00 工業天王─米其林的崛起【普】 | 18:00 中國共產黨百年實錄【普】 | 19:00 紳士流浪漢―卓別林【普】 | 20:00 花若盛開【普】 | 21:30 最酷的旅伴【普】 | 23:00 王室毛孩的奢華生活【普】 | 2024-04-29 00:00 平壤的日常生活【普】 | 01:00 空中悍將:林白【普】 | 01:30 太空奧秘:時間的誕生【普】 | 02:30 教練【普】 | 04:00 洲陸地質之旅 第1集【普】 | 05:00 新冠疫苗爭霸戰【普】 | 06:00 活力新故鄉 第47集【普】 | 07:00 歐洲菜市場大巡禮 巴塞隆納河渠口市場【普】 | 08:00 世界八大博物館巡禮:柏林舊國家美術館【普】 | 09:00 空中悍將:林白【普】 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
快乐垂钓 | 2024-04-27 09:00 快乐垂钓微商城 | 09:30 就这样钓鱼:丹江口守钓鲤鱼(下) | 10:00 垂钓学院:春末南北觅鲫鲤 | 11:00 王者之战:虎猇称王复赛 | 11:30 王者之战:虎猇称王复赛 | 12:00 第二届黑坑拉力赛分组定级赛 | 13:00 第二届黑坑拉力赛分组定级赛 | 15:00 快乐垂钓微商城 | 17:00 第二届黑坑拉力赛分组定级赛 | 20:05 王者之战:虎猇称王复赛 | 20:30 王者之战:虎猇称王复赛 | 21:00 快乐垂钓微商城 | 23:00 黑坑联盟杯总决赛荣耀明星赛 | 2024-04-28 01:00 钓趣无境:梅州寻鳜(1) | 01:30 钓趣无境:梅州寻鳜(2) | 02:00 垂钓学院:春末南北觅鲫鲤 | 03:00 黑坑联盟杯总决赛四强晋级赛 | 05:00 第二届黑坑联盟杯总决赛冠亚决赛 | 06:30 钓趣无境:瑶池湾米诺抽停 | 07:00 快乐垂钓微商城 | 09:00 黑坑联盟杯总决赛荣耀明星赛 | 11:00 王者之战:虎猇称王复赛 | 11:30 王者之战:虎猇称王复赛 | 12:00 第二届黑坑拉力赛分组定级赛 | 13:00 第二届黑坑拉力赛分组定级赛 | 15:00 快乐垂钓微商城 | 17:00 第二届黑坑拉力赛分组定级赛 | 20:05 王者之战:虎猇称王复赛 | 20:30 王者之战:虎猇称王复赛 | 21:00 快乐垂钓微商城 | 23:00 黑坑联盟杯总决赛四强晋级赛 | 2024-04-29 01:00 第二届黑坑联盟杯总决赛冠亚决赛 | 02:30 就这样钓鱼:云南江河春钓鲫 | 03:00 王者之战:虎猇称王复赛 | 03:30 王者之战:虎猇称王复赛 | 04:00 黑坑联盟杯总决赛荣耀明星赛 | 06:00 快乐垂钓微商城 | 08:00 垂钓学院:化绍新浅滩钓鲫 | 09:00 第九届CCF湖北鄂州站四强晋级赛 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
怀旧剧场 | 2024-04-27 09:19 欢乐颂-高清文件-23 | 10:05 欢乐颂-高清文件-24 | 17:01 经典重温-中国电影?地雷战(高清文件)(风云播出) | 18:28 欢乐颂-高清文件-22 | 19:14 欢乐颂-高清文件-23 | 20:00 欢乐颂-高清文件-24 | 21:00 经典重温-中国电影?特快列车(高清文件)(风云播出) | 22:33 面具-(高清文件)-30 | 23:19 面具-(高清文件)-31 | 2024-04-28 00:05 面具-(高清文件)-32 | 00:51 面具-(高清文件)-33 | 01:45 好久不见-(高清文件)-32 | 02:31 好久不见-(高清文件)-33 | 03:17 好久不见-(高清文件)-34 | 04:03 好久不见-(高清文件)-35 | 05:00 经典重温-中国电影?无形的战线(高清文件)(风云播出) | 07:01 盲约-(高清文件)-30 | 07:47 盲约-(高清文件)-31 | 08:33 欢乐颂-高清文件-25 | 09:19 欢乐颂-高清文件-26 | 10:05 欢乐颂-高清文件-27 | 17:01 经典重温-中国电影?球迷(高清文件)(风云播出) | 18:22 欢乐颂-高清文件-25 | 19:08 欢乐颂-高清文件-26 | 19:54 欢乐颂-高清文件-27 | 21:00 经典重温-中国电影?水上春秋(高清文件)(风云播出) | 22:34 面具-(高清文件)-34 | 23:20 面具-(高清文件)-35 | 2024-04-29 00:06 面具-(高清文件)-36 | 00:52 面具-(高清文件)-37 | 01:45 好久不见-(高清文件)-36 | 02:31 好久不见-(高清文件)-37 | 03:17 好久不见-(高清文件)-38 | 04:03 好久不见-(高清文件)-39 | 05:00 经典重温-中国电影?护士日记(高清文件)(风云播出) | 07:01 盲约-(高清文件)-32 | 07:47 盲约-(高清文件)-33 | 08:33 欢乐颂-高清文件-28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
摄影 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
摄影频道 | 2024-04-27 09:00 摄影课堂 | 09:10 摄影课堂 | 09:20 摄影圈 | 09:25 摄影圈 | 09:30 玩转摄影 | 09:50 玩转摄影 | 10:10 摄影作品展 | 10:20 摄影课堂 | 10:40 摄影课堂 | 17:00 信息窗 | 17:10 器材点评堂 | 17:30 器材点评堂 | 17:50 摄影圈 | 17:55 摄影圈 | 18:00 摄影课堂 | 18:10 摄影课堂 | 18:20 摄影圈 | 18:25 摄影圈 | 18:30 玩转摄影 | 18:50 玩转摄影 | 19:10 摄影作品展 | 19:20 摄影课堂 | 19:40 摄影课堂 | 20:00 信息窗 | 20:10 器材点评堂 | 20:30 器材点评堂 | 20:50 摄影圈 | 20:55 摄影圈 | 21:00 摄影课堂 | 21:10 摄影课堂 | 21:20 摄影圈 | 21:25 摄影圈 | 21:30 玩转摄影 | 21:50 玩转摄影 | 22:10 摄影作品展 | 22:20 摄影课堂 | 22:40 摄影课堂 | 23:00 信息窗 | 23:10 器材点评堂 | 23:30 器材点评堂 | 23:50 摄影圈 | 23:55 摄影圈 | 2024-04-28 00:00 摄影课堂 | 00:10 摄影课堂 | 00:20 摄影圈 | 00:25 摄影圈 | 00:30 玩转摄影 | 00:50 玩转摄影 | 01:10 摄影作品展 | 01:20 摄影课堂 | 01:40 摄影课堂 | 02:00 信息窗 | 02:10 器材点评堂 | 02:30 器材点评堂 | 02:50 摄影圈 | 02:55 摄影圈 | 03:00 摄影课堂 | 03:10 摄影课堂 | 03:20 摄影圈 | 03:25 摄影圈 | 03:30 玩转摄影 | 03:50 玩转摄影 | 04:10 摄影作品展 | 04:20 摄影课堂 | 04:40 摄影课堂 | 05:00 信息窗 | 05:10 器材点评堂 | 05:30 器材点评堂 | 05:50 摄影圈 | 05:55 摄影圈 | 06:00 摄影课堂 | 06:10 摄影课堂 | 06:20 摄影圈 | 06:25 摄影圈 | 06:30 玩转摄影 | 06:50 玩转摄影 | 07:10 摄影作品展 | 07:20 摄影课堂 | 07:40 摄影课堂 | 08:00 信息窗 | 08:10 器材点评堂 | 08:30 器材点评堂 | 08:50 摄影圈 | 08:55 摄影圈 | 09:00 摄影课堂 | 09:10 摄影课堂 | 09:20 摄影圈 | 09:25 摄影圈 | 09:30 玩转摄影 | 09:50 玩转摄影 | 10:10 摄影作品展 | 10:20 摄影课堂 | 10:40 摄影课堂 | 17:00 信息窗 | 17:10 器材点评堂 | 17:30 器材点评堂 | 17:50 摄影圈 | 17:55 摄影圈 | 18:00 摄影课堂 | 18:10 摄影课堂 | 18:20 摄影圈 | 18:25 摄影圈 | 18:30 玩转摄影 | 18:50 玩转摄影 | 19:10 摄影作品展 | 19:20 摄影课堂 | 19:40 摄影课堂 | 20:00 信息窗 | 20:10 器材点评堂 | 20:30 器材点评堂 | 20:50 摄影圈 | 20:55 摄影圈 | 21:00 摄影课堂 | 21:10 摄影课堂 | 21:20 摄影圈 | 21:25 摄影圈 | 21:30 玩转摄影 | 21:50 玩转摄影 | 22:10 摄影作品展 | 22:20 摄影课堂 | 22:40 摄影课堂 | 23:00 信息窗 | 23:10 器材点评堂 | 23:30 器材点评堂 | 23:50 摄影圈 | 23:55 摄影圈 | 2024-04-29 00:00 摄影课堂 | 00:10 摄影课堂 | 00:20 摄影圈 | 00:25 摄影圈 | 00:30 玩转摄影 | 00:50 玩转摄影 | 01:10 摄影作品展 | 01:20 摄影课堂 | 01:40 摄影课堂 | 02:00 信息窗 | 02:10 器材点评堂 | 02:30 器材点评堂 | 02:50 摄影圈 | 02:55 摄影圈 | 03:00 摄影课堂 | 03:10 摄影课堂 | 03:20 摄影圈 | 03:25 摄影圈 | 03:30 玩转摄影 | 03:50 玩转摄影 | 04:10 摄影作品展 | 04:20 摄影课堂 | 04:40 摄影课堂 | 05:00 信息窗 | 05:10 器材点评堂 | 05:30 器材点评堂 | 05:50 摄影圈 | 05:55 摄影圈 | 06:00 摄影课堂 | 06:10 摄影课堂 | 06:20 摄影圈 | 06:25 摄影圈 | 06:30 玩转摄影 | 06:50 玩转摄影 | 07:10 摄影作品展 | 07:20 摄影课堂 | 07:40 摄影课堂 | 08:00 信息窗 | 08:10 器材点评堂 | 08:30 器材点评堂 | 08:50 摄影圈 | 08:55 摄影圈 | 09:00 摄影课堂 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
文物宝库 | 2024-04-27 09:00 翡翠奇缘 | 09:40 老家的味道 | 10:10 白话文物 | 10:20 博物馆之夜 | 11:00 华豫之门 | 11:40 华豫鉴赏 | 12:20 玉石故事 | 12:50 华豫之门 | 13:00 华豫之门 | 13:30 楚国八百年 | 14:20 故宫 | 15:00 博物馆之夜 | 15:40 老家的味道 | 16:10 白话文物 | 16:20 博物馆之夜 | 17:00 华豫之门 | 17:40 华豫鉴赏 | 18:20 玉石故事 | 18:50 华豫之门 | 19:30 楚国八百年 | 20:20 故宫 | 21:00 翡翠奇缘 | 21:40 老家的味道 | 22:10 白话文物 | 22:20 博物馆之夜 | 23:00 华豫之门 | 23:40 华豫鉴赏 | 2024-04-28 00:20 玉石故事 | 00:50 华豫之门 | 01:30 楚国八百年 | 02:20 故宫 | 03:00 华豫之门 | 03:40 老家的味道 | 04:10 白话文物 | 04:20 博物馆之夜 | 05:00 翡翠奇缘 | 05:40 华豫鉴赏 | 06:20 玉石故事 | 06:50 华豫之门 | 07:30 楚国八百年 | 08:20 故宫 | 09:00 翡翠奇缘 | 09:40 老家的味道 | 10:10 白话文物 | 10:20 博物馆之夜 | 11:00 华豫之门 | 11:40 华豫鉴赏 | 12:20 玉石故事 | 12:50 华豫之门 | 13:00 华豫之门 | 13:30 纪录片 | 14:20 纪录片 | 15:00 博物馆之夜 | 15:40 老家的味道 | 16:10 行走河南 | 16:20 博物馆之夜 | 17:00 华豫之门 | 17:40 华豫鉴赏 | 18:20 玉石故事 | 18:50 华豫之门 | 19:30 纪录片 | 20:20 纪录片 | 21:00 翡翠奇缘 | 21:40 老家的味道 | 22:10 行走河南 | 22:20 博物馆之夜 | 23:00 华豫之门 | 23:40 华豫鉴赏 | 2024-04-29 00:20 玉石故事 | 00:50 华豫之门 | 01:30 纪录片 | 02:20 纪录片 | 03:00 华豫之门 | 03:40 老家的味道 | 04:10 白话文物 | 04:20 博物馆之夜 | 05:00 翡翠奇缘 | 05:40 华豫鉴赏 | 06:20 玉石故事 | 06:50 华豫之门 | 07:30 纪录片 | 08:20 纪录片 | 09:00 翡翠奇缘 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
新动漫 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
新疆卫视 | 2024-04-27 09:00 好大一个家之可爱的新疆 | 09:18 文明风盛新时代 | 10:16 青岛往事(2) | 11:20 青岛往事(3) | 12:24 开心巴扎 | 12:41 新疆味道 | 13:00 新疆味道 | 13:03 真实纪录 | 13:30 大决战(31) | 14:34 大决战(32) | 15:38 好大一个家之可爱的新疆 | 16:05 真实纪录 | 16:32 动画片 | 17:00 新疆新闻联播 | 17:32 今日聚焦 | 17:43 薛平贵与王宝钏(29) | 18:46 薛平贵与王宝钏(30) | 19:49 薛平贵与王宝钏(31) | 20:53 薛平贵与王宝钏(32) | 21:56 薛平贵与王宝钏(33) | 23:00 新闻午报 | 23:25 第一声枪响(13) | 2024-04-28 00:46 第一声枪响(14) | 02:07 第一声枪响(15) | 03:29 好大一个家之可爱的新疆 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 新疆新闻联播 | 05:00 今日聚焦 | 05:13 亮剑(5) | 06:06 亮剑(6) | 07:00 新疆新闻联播 | 07:30 天气预报 | 07:35 青春激扬中国梦 | 08:02 真实纪录 | 08:30 新闻夜班车 | 08:51 青春激扬中国梦 | 09:00 青春激扬中国梦 | 09:18 文明风盛新时代 | 10:16 青岛往事(4) | 11:18 青岛往事(5) | 12:21 开心巴扎 | 12:37 好大一个家之可爱的新疆 | 13:00 好大一个家之可爱的新疆 | 13:04 真实纪录 | 13:31 大决战(33) | 14:34 大决战(34) | 15:37 青春激扬中国梦 | 16:04 真实纪录 | 16:32 动画片 | 17:00 新疆新闻联播 | 17:32 今日聚焦 | 17:43 薛平贵与王宝钏(34) | 18:46 薛平贵与王宝钏(35) | 19:49 薛平贵与王宝钏(36) | 20:53 薛平贵与王宝钏(37) | 21:56 薛平贵与王宝钏(38) | 23:00 新闻午报 | 23:23 第一声枪响(16) | 2024-04-29 00:47 第一声枪响(17) | 02:11 第一声枪响(18) | 03:35 我们都是追梦人 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 新疆新闻联播 | 05:00 今日聚焦 | 05:13 亮剑(7) | 06:06 亮剑(8) | 07:00 新疆新闻联播 | 07:30 天气预报 | 07:35 青春激扬中国梦 | 08:02 真实纪录 | 08:30 新闻夜班车 | 08:53 新疆味道 | 09:00 新疆味道 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
新疆卫视 | 2024-04-27 12:40 好大一个家 | 13:29 电视剧 | 16:48 雪莲花动漫城 | 17:00 新疆台新闻联播 | 17:32 今日聚焦 | 17:42 电视剧 | 21:48 电视剧 | 23:00 新闻午报 | 23:20 电视剧 | 2024-04-28 02:38 开心时刻 | 03:24 雪莲花动漫城 | 04:00 新闻联播 | 04:30 新疆新闻联播 | 05:05 今日聚焦 | 05:20 电视剧 | 06:55 新疆天气预报 | 07:00 新疆新闻联播 | 07:35 青春激扬中国梦 | 08:30 新闻夜班车 | 08:50 电视剧 | 13:30 电视剧 | 14:31 电视剧 | 15:44 电视剧 | 17:00 新疆新闻联播 | 17:35 今日聚焦 | 17:42 电视剧 | 21:48 电视剧 | 23:00 新闻午报 | 23:20 电视剧 | 2024-04-29 02:38 开心时刻 | 03:22 我们都是追梦人 | 03:43 雪莲花动漫城 | 04:00 新闻联播 | 04:30 新疆新闻联播 | 05:05 今日聚焦 | 05:16 电视剧 | 06:55 新疆天气预报 | 07:00 新疆新闻联播 | 07:35 我们都是追梦人 | 08:00 真实纪录 | 08:30 新闻夜班车 | 08:50 电视剧 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
新科动漫 | 2024-04-27 15:00 超级原创 | 15:30 动画时间 | 15:55 动画时间 | 16:20 动画时间 | 17:20 仰望星空—嫦娥五号专题节目 | 17:22 我和我的祖国(歌曲展播) | 17:27 仰望星空—嫦娥五号专题节目 | 17:36 音乐大师课 | 19:06 诚信漫游记 | 19:27 动漫原创榜 | 19:36 动画时间 | 20:01 爱心密码 | 20:31 中央新影纪录片展映 上党战役 | 21:21 动画时间 | 21:51 诚信漫游记 | 22:03 动漫原创榜 | 22:08 仰望星空—嫦娥五号专题节目 | 22:17 动画时间 | 23:37 门头沟国道109高速专题节目 | 23:45 动画时间 | 2024-04-28 00:35 CHINAJOY上海 | 00:38 动画时间 | 01:38 动漫原创榜 | 01:47 动画时间 | 01:58 动画时间 | 03:38 诚信漫游记 | 03:50 爱心密码 | 04:20 动画时间 | 05:10 仰望星空—嫦娥五号专题节目 | 05:14 动画时间 | 05:40 门头沟国道109高速专题节目 | 05:48 动画时间 | 05:58 我和我的祖国(歌曲展播) | 06:01 《面朝大海 仰望天空》之嫦娥五号探秘(上) | 07:01 《面朝大海 仰望天空》之嫦娥五号探秘(下) | 07:46 动漫原创榜 | 07:55 动画时间 | 08:55 动漫原创 | 15:00 超级原创 | 15:30 动画时间 | 15:55 动画时间 | 16:20 动画时间 | 17:20 仰望星空—嫦娥五号专题节目 | 17:22 我和我的祖国(歌曲展播) | 17:27 仰望星空—嫦娥五号专题节目 | 17:36 音乐大师课 | 19:06 诚信漫游记 | 19:27 动漫原创榜 | 19:36 动画时间 | 20:01 爱心密码 | 20:31 中央新影纪录片展映 上党战役 | 21:21 动画时间 | 21:51 诚信漫游记 | 22:03 动漫原创榜 | 22:08 仰望星空—嫦娥五号专题节目 | 22:17 动画时间 | 23:37 门头沟国道109高速专题节目 | 23:45 动画时间 | 2024-04-29 00:35 CHINAJOY上海 | 00:38 动画时间 | 01:38 动漫原创榜 | 01:47 动画时间 | 01:58 动画时间 | 03:38 诚信漫游记 | 03:50 爱心密码 | 04:20 动画时间 | 05:10 仰望星空—嫦娥五号专题节目 | 05:14 动画时间 | 05:40 门头沟国道109高速专题节目 | 05:48 动画时间 | 05:58 我和我的祖国(歌曲展播) | 06:01 《面朝大海 仰望天空》之嫦娥五号探秘(上) | 07:01 《面朝大海 仰望天空》之嫦娥五号探秘(下) | 07:46 动漫原创榜 | 07:55 动画时间 | 08:55 动漫原创 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
新视觉 | 2024-04-27 09:00 英超第35轮:富勒姆-水晶宫 | 09:15 英超第35轮:埃弗顿-布伦特福德 | 11:40 天书奇谭 | 13:00 天书奇谭 | 13:19 乱世危情(49) | 14:03 也平凡(1) | 14:44 路过未来 | 16:49 也平凡(2) | 17:00 也平凡(2) | 17:31 也平凡(3) | 18:14 大耳朵图图之霸王龙在行动 | 19:39 也平凡(4) | 20:21 也平凡(5) | 21:06 天书奇谭 | 22:48 2023-2024英超第31轮:曼城-维拉 | 23:46 英超第31轮:阿森纳-卢顿 | 2024-04-28 00:44 英超第31轮:利物浦-谢菲联 | 01:42 乱世危情(49) | 02:25 也平凡(1) | 03:07 路过未来 | 05:11 也平凡(2) | 05:55 英超第35轮:伯恩茅斯-布莱顿 | 08:15 英超第35轮:诺丁汉森林-曼城 | 09:00 英超第35轮:诺丁汉森林-曼城 | 10:40 路过未来 | 12:44 也平凡(2) | 13:00 也平凡(2) | 13:26 也平凡(3) | 14:09 路过未来 | 16:13 也平凡(2) | 16:55 也平凡(3) | 17:00 也平凡(3) | 17:42 英超世界(21) | 18:07 英超第31轮:纽卡斯尔-埃弗顿 | 19:05 英超第31轮:伯恩利-狼队 | 20:05 大耳朵图图之霸王龙在行动 | 21:30 也平凡(4) | 22:12 也平凡(5) | 23:02 2023-2024英超精华(32) | 2024-04-29 00:00 英超第32轮:埃弗顿-伯恩利 | 00:58 英超第32轮:狼队-西汉姆联 | 01:56 寒战 | 03:34 也平凡(6) | 04:17 也平凡(7) | 05:01 寒战 | 06:39 也平凡(6) | 07:22 也平凡(7) | 08:05 大耳朵图图之霸王龙在行动 | 09:00 大耳朵图图之霸王龙在行动 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
旅游卫视 | 2024-04-27 09:00 卫视旅游 | 09:05 Bravo Hainan | 09:15 凌晨剧场 | 11:30 纪录中国 | 12:20 艺术与岛 | 12:50 卫视高尔夫 | 13:00 卫视高尔夫 | 13:20 动漫剧场 | 13:58 凌晨剧场 | 15:25 潮起海之南 | 16:01 海南新闻联播 | 16:33 中国体育报道 | 17:00 中国体育报道 | 17:03 阳光剧场 | 20:23 阳光剧场 | 21:03 Bravo Hainan | 21:17 阳光剧场 | 2024-04-28 00:37 阳光剧场 | 03:15 Bravo Hainan | 03:30 海南新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 乡村振兴电视夜校 | 05:00 平语近人-习近平喜欢的典故 | 05:50 中国体育报道 | 06:20 金椰剧场 | 07:35 星光剧场 | 08:25 纪录中国 | 09:00 纪录中国 | 09:15 凌晨剧场 | 11:30 艺术与岛 | 12:00 第1时尚 | 12:16 纪录中国 | 13:00 纪录中国 | 13:06 Bravo Hainan | 13:20 动漫剧场 | 13:58 凌晨剧场 | 15:25 潮起海之南 | 16:01 海南新闻联播 | 16:33 阳光剧场 | 17:00 阳光剧场 | 19:53 阳光剧场 | 23:13 阳光剧场 | 2024-04-29 02:33 阳光剧场 | 03:10 自贸财经观 | 03:30 海南新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 头脑风暴之如何从网红变长红 | 05:15 Bravo Hainan | 05:25 平语近人-习近平喜欢的典故 | 06:15 金椰剧场 | 07:30 星光剧场 | 08:20 卫视高尔夫 | 09:00 卫视高尔夫 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
无线新闻 | 2024-04-27 09:00 深宵新闻报道 及 周末睇楼团-Overnight News and Weekend Property Guide | 09:30 深宵新闻报道-Overnight News | 10:00 深宵新闻报道 及 寰宇掠影-Overnight News and Global Snaps | 10:30 深宵新闻报道-Overnight News | 11:00 深宵新闻报道-Overnight News | 11:30 深宵新闻报道 及 中华掠影-Overnight News and China Wrap | 12:00 深宵新闻报道-Overnight News | 12:30 深宵新闻报道-Overnight News | 13:00 深宵新闻报道 及 中华掠影-Overnight News and China Wrap | 13:30 深宵新闻报道-Overnight News | 14:00 深宵新闻报道 及 寰宇掠影-Overnight News and Global Snaps | 14:30 深宵新闻报道-Overnight News | 15:00 晨早新闻-Morning News | 15:30 晨早新闻-Morning News | 16:00 晨早新闻 及 周末睇楼团-Morning News and Weekend Property Guide | 16:30 晨早新闻-Morning News | 17:00 晨早新闻-Morning News | 17:30 晨早新闻-Morning News | 18:00 新闻报道-News | 18:30 新闻报道 及 寰宇掠影 及 探古寻源-News and Global Snaps and HK Historial Sites | 19:00 新闻报道 及 运动大本营-News and Sportspedia | 19:30 新闻报道 及 探古寻源-News and HK Historial Sites | 20:00 新闻报道 及 寰宇掠影-News and Global Snaps | 20:30 新闻报道 及 有理说得清-News and Speaking Up | 21:00 午间新闻 及 运动大本营-Noon News and Sportspedia | 21:30 午间新闻 及 探古寻源-News and HK Historial Sites | 22:00 新闻报道 及 中华掠影-News and and China Wrap | 22:30 新闻报道 及 寰宇掠影-News and Global Snaps | 23:00 新闻报道-News | 23:30 新闻报道 及 探古寻源-News and HK Historial Sites | 2024-04-28 00:00 新闻报道 及 运动大本营-News and Sportspedia | 00:30 新闻报道 及 有理说得清-News and Speaking Up | 01:00 新闻报道 及 探古寻源-News and HK Historial Sites | 01:30 新闻报道-News | 02:00 新闻报道 及 寰宇掠影-News and Global Snaps | 02:30 新闻报道-News | 03:00 新闻报道 及 运动大本营-News and Sportspedia | 03:30 新闻报道 及 探古寻源-News and HK Historial Sites | 04:00 新闻报道-News | 04:30 无线7:30 一小时新闻-One Hour News at 7:30 | 05:00 时事中国 及 无线7:30 一小时新闻 及 天气报告-China Today and One Hour News at 7:30 and Weather Report | 05:30 新闻报道 及 寰宇掠影-News and Global Snaps | 06:00 新闻报道 及 运动大本营 及 天气报告-News and Sportspedia and Weather Report | 06:30 新闻报道 及 探古寻源-News and HK Historial Sites | 07:00 新闻报道-News | 07:30 新闻报道-News | 08:00 晚间新闻 及 有理说得清-Late News and Speaking Up | 08:30 晚间新闻-Late News | 09:00 深宵新闻报道 及 运动大本营-Overnight News and Sportspedia | 09:30 深宵新闻报道-Overnight News | 10:00 深宵新闻报道 及 寰宇掠影-Overnight News and Global Snaps | 10:30 深宵新闻报道 及 探古寻源-Overnight News and HK Historial Sites | 11:00 深宵新闻报道-Overnight News | 11:30 深宵新闻报道 及 中华掠影-Overnight News and China Wrap | 12:00 深宵新闻报道-Overnight News | 12:30 深宵新闻报道-Overnight News | 13:00 深宵新闻报道 及 中华掠影-Overnight News and China Wrap | 13:30 深宵新闻报道 及 探古寻源-Overnight News and HK Historial Sites | 14:00 深宵新闻报道 及 寰宇掠影-Overnight News and Global Snaps | 14:30 深宵新闻报道 及 运动大本营-Overnight News and Sportspedia | 15:00 香港早晨-Good Morning Hong Kong | 15:30 香港早晨-Good Morning Hong Kong | 16:00 香港早晨-Good Morning Hong Kong | 16:30 香港早晨 及 交通消息-Good Morning Hong Kong and Traffic Report | 17:00 香港早晨 及 交通消息-Good Morning Hong Kong and Traffic Report | 17:30 香港早晨 及 交通消息-Good Morning Hong Kong and Traffic Report | 18:00 新闻报道 及 中华掠影-News and China Wrap | 18:30 开市第一击 及 新闻报道-Market Open and News | 19:00 新闻报道-News | 19:30 新闻报道 及 港楼 . 讲楼 及 环球新闻档案-News and All about Property and International News Files | 20:00 新闻报道 及 新闻档案-News and News Files | 20:30 新闻报道 及 时事通识-News and Behind the Headlines | 21:00 午间新闻 及 大湾区 新机遇 及 港楼 . 讲楼-Noon News and Greater Bay Area, New Opportunities and All about Property | 21:30 午间新闻-Noon News | 22:00 新闻报道 及 中华掠影 及 时事通识-News and China Wrap and Behind the Headlines | 22:30 新闻报道-News | 23:00 新闻报道 及 新闻档案-News and News Files | 23:30 新闻报道 及 港楼 . 讲楼-News and All about Property | 2024-04-29 00:00 新闻报道 及 深港沪快讯 及 环球新闻档案-News and SZ-HK-SH Market Update and Intl News Files | 00:30 新闻报道 及 大湾区 新机遇-News and Greater Bay Area, New Opportunities | 01:00 新闻报道-News | 01:30 新闻报道 及 中华掠影-News and China Wrap | 02:00 新闻报道 及 港楼 . 讲楼 及 新闻档案-News and All about Property and News Files | 02:30 新闻报道 及 交通消息 及 大湾区 新机遇-News and Traffic Report and Greater Bay Area, New Opportunities | 03:00 新闻报道 及 交通消息 及 时事通识-News and Traffic Report and Behind the Headlines | 03:30 新闻报道 及 港楼 . 讲楼-News and All about Property | 04:00 新闻报道-News | 04:30 无线7:30 一小时新闻-One Hour News at 7:30 | 05:00 时事中国 及 无线7:30 一小时新闻 及 天气报告 及 港楼 . 讲楼-China Today and One Hour News at 7:30 and Weather Report and Al | 05:30 新闻报道 及 世界观-News and Global View | 06:00 新闻报道 及 大国外交 及 天气报告 及 新闻档案-News and Major-Country Diplomacy and Weather Report and News Files | 06:30 时事多面睇 及 新闻报道 及 环球新闻档案-A Closer Look and News and Intl News Files | 07:00 新闻报道 及 大国外交 及 时事通识-News and Major-Country Diplomacy and Behind the Headlines | 07:30 新闻报道 及 世界观 及 财经多国度-News and Global View and Global Watch | 08:00 晚间新闻 及 大国外交 及 港楼 . 讲楼-Late News and Major-Country Diplomacy and All about Property | 08:30 晚间新闻 及 大湾区 新机遇 及 时事通识-Late New and Greater Bay Area, New Opportunities and Behind the Headlines | 09:00 深宵新闻报道 及 新闻档案-Overnight News and News Files | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
无线财经 | 2024-04-27 11:30 本頻道沒有節目-NO EPG | 2024-04-28 12:00 本頻道沒有節目-NO EPG | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
早期教育 | 2024-04-27 09:08 宝宝巴士之儿童安全(高清)-第007集 | 09:34 少年师爷之神秘大盗(高清)-第003集 | 10:04 少年师爷之神秘大盗(高清)-第004集 | 10:31 少年师爷之神秘大盗(高清)-第005集 | 10:58 少年师爷之神秘大盗(高清)-第006集 | 11:24 少年师爷之神秘大盗(高清)-第007集 | 11:56 舒克贝塔第四季(高清)-第002集 | 12:24 穿越云南三千年(高清)-第010集 | 12:44 咖宝车神之重装归来(高清)-第006集 | 13:12 阿优学堂之中华诗词(高清)-第006集 | 13:41 家长朋友圈(2020高清)-第008集 | 14:30 金龟子姐姐讲儿童剧(高清)2-联盟剧场 | 15:03 家长朋友圈(2020高清)-第009集 | 15:48 小明的绘本时光之最美中国故事(高清)-第008集 | 16:01 树屋侦探熊(高清)-第007集 | 16:29 树屋侦探熊(高清)-第008集 | 16:53 树屋侦探熊(高清)-第009集 | 17:18 树屋侦探熊(高清)-第010集 | 17:43 树屋侦探熊(高清)-第011集 | 18:15 小明的绘本时光之最美中国故事(高清)-第008集 | 18:30 叽哩与咕噜(高清)-第007集 | 18:56 叽哩与咕噜(高清)-第008集 | 19:22 叽哩与咕噜(高清)-第009集 | 19:44 叽哩与咕噜(高清)-第010集 | 20:08 家长朋友圈(2020高清)-第009集 | 21:03 星星课本剧(2022高清)-第020集 | 21:28 金龟子姐姐讲儿童剧(高清)3-联盟剧场 | 22:00 小明的绘本时光之最美中国故事(高清)-第008集 | 22:17 旗旗号巡洋舰 第二季(高清)-第005集 | 22:42 旗旗号巡洋舰 第二季(高清)-第006集 | 23:07 少年师爷之神秘大盗(高清)-第008集 | 23:34 少年师爷之神秘大盗(高清)-第009集 | 2024-04-28 00:02 少年师爷之神秘大盗(高清)-第010集 | 00:30 少年师爷之神秘大盗(高清)-第011集 | 00:56 少年师爷之神秘大盗(高清)-第012集 | 01:30 金龟子姐姐讲儿童剧(高清)3-联盟剧场 | 02:03 小鸡彩虹第七季(高清)-第005集 | 02:21 舒克贝塔第四季(高清)-第003集 | 02:49 穿越三千年第二季(高清)-第001集 | 03:07 宝宝巴士之儿童安全(高清)-第008集 | 03:33 猪猪侠之竞速小英雄第五季(高清)-第003集 | 03:58 咖宝车神之重装归来(高清)-第007集 | 04:24 阿优学堂之中华诗词(高清)-第007集 | 04:48 给孩子们的大师讲堂(2022高清)-第024集 | 05:00 金龟子姐姐讲儿童剧(高清)3-联盟剧场 | 05:32 星星课本剧(2022高清)-第020集 | 06:00 家长朋友圈(2020高清)-第009集 | 06:50 旗旗号巡洋舰 第二季(高清)-第005集 | 07:16 旗旗号巡洋舰 第二季(高清)-第006集 | 07:40 小鸡彩虹第七季(高清)-第005集 | 07:57 舒克贝塔第四季(高清)-第003集 | 08:25 穿越三千年第二季(高清)-第001集 | 08:47 星星课本剧(2022高清)-第020集 | 09:08 宝宝巴士之儿童安全(高清)-第008集 | 09:34 少年师爷之神秘大盗(高清)-第008集 | 10:04 少年师爷之神秘大盗(高清)-第009集 | 10:31 少年师爷之神秘大盗(高清)-第010集 | 10:58 少年师爷之神秘大盗(高清)-第011集 | 11:24 少年师爷之神秘大盗(高清)-第012集 | 11:56 舒克贝塔第四季(高清)-第003集 | 12:24 穿越三千年第二季(高清)-第001集 | 12:44 咖宝车神之重装归来(高清)-第007集 | 13:12 阿优学堂之中华诗词(高清)-第007集 | 13:41 家长朋友圈(2020高清)-第009集 | 14:30 金龟子姐姐讲儿童剧(高清)3-联盟剧场 | 15:03 家长朋友圈(2020高清)-第010集 | 15:48 小明的绘本时光之最美中国故事(高清)-第009集 | 16:01 树屋侦探熊(高清)-第012集 | 16:29 树屋侦探熊(高清)-第013集 | 16:53 树屋侦探熊(高清)-第014集 | 17:18 树屋侦探熊(高清)-第015集 | 17:43 树屋侦探熊(高清)-第016集 | 18:15 小明的绘本时光之最美中国故事(高清)-第009集 | 18:30 叽哩与咕噜(高清)修改版-第011集 | 18:56 叽哩与咕噜(高清)-第012集 | 19:22 叽哩与咕噜(高清)-第013集 | 19:44 叽里与咕噜第二季(高清)-第001集 | 20:08 家长朋友圈(2020高清)-第010集 | 21:03 星星课本剧(2022高清)-第023集 | 21:28 戏聚校园 院长讲故事之冯俐(高清) | 21:38 萤火虫姐弟历险记(高清)-联盟剧场 | 22:00 小明的绘本时光之最美中国故事(高清)-第009集 | 22:17 旗旗号巡洋舰 第二季(高清)-第007集 | 22:42 旗旗号巡洋舰 第二季(高清)-第008集 | 23:07 少年师爷之神秘大盗(高清)-第013集 | 23:34 少年师爷之稽山阳明(高清)-第001集 | 2024-04-29 00:02 少年师爷之稽山阳明(高清)-第002集 | 00:30 少年师爷之稽山阳明(高清)-第003集 | 00:56 少年师爷之稽山阳明(高清)-第004集 | 01:30 戏聚校园 院长讲故事之冯俐(高清) | 01:40 萤火虫姐弟历险记(高清)-联盟剧场 | 02:03 小鸡彩虹第七季(高清)-第006集 | 02:21 舒克贝塔第四季(高清)-第004集 | 02:49 穿越三千年第二季(高清)-第002集 | 03:06 超凡小英雄(高清)-第001集 | 03:33 猪猪侠之竞速小英雄第五季(高清)-第004集 | 03:58 咖宝车神之重装归来(高清)-第008集 | 04:24 阿优学堂之中华诗词(高清)-第008集 | 04:48 给孩子们的大师讲堂(2022高清)-第025集 | 05:00 戏聚校园 院长讲故事之冯俐(高清) | 05:10 萤火虫姐弟历险记(高清)-联盟剧场 | 05:32 星星课本剧(2022高清)-第023集 | 06:00 家长朋友圈(2020高清)-第010集 | 06:50 旗旗号巡洋舰 第二季(高清)-第007集 | 07:16 旗旗号巡洋舰 第二季(高清)-第008集 | 07:40 小鸡彩虹第七季(高清)-第006集 | 07:57 舒克贝塔第四季(高清)-第004集 | 08:25 穿越三千年第二季(高清)-第002集 | 08:47 星星课本剧(2022高清)-第023集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
早期教育HD | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-28 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
时代出行 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
时代家居 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
时代风尚 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
明珠台 | 2024-04-27 09:30 中国24小时[英]-CHINA 24[Eng] | 10:15 世界真细小[英]-Little Big World[Eng] | 10:30 金融概要[英]-Market Overview[Eng] | 11:00 祝君晚安-Fireplace | 15:00 金融概要[英]-Market Overview[Eng] | 16:00 新造电视[英/粤]-New Creation TV[Eng/Can] | 16:30 NBC 世界新闻[英]-NBC Nightly News[Eng] | 17:00 权能时间[英/粤]-Hour of Power[Eng/Can] | 18:00 知识新天地[英]-Knowledge for All[Eng] | 18:30 知识新天地[英]-Knowledge for All[Eng] | 19:00 知识新天地[粤]-Knowledge for All[Can] | 20:05 知识新天地[粤]-Knowledge for All[Can] | 20:45 知识新天地[粤]-Knowledge for All[Can] | 21:10 知识新天地[英]-Knowledge for All[Eng] | 22:00 野性智利[英/粤]-Wild Chile[Eng/Can] | 23:00 法式家乡菜[英]-Michel Roux's French Country Cooking[Eng] | 23:55 清心直说[英]-Straight Talk[Eng] | 2024-04-28 00:25 世界真细小[英]-Little Big World[Eng] | 00:30 恩雨之声[普/粤]-Showers of Blessing[Man/Can] | 01:00 花生动画[英/粤]-Peanuts[Eng/Can] | 01:15 普通话新闻报道[普]-Putonghua News Report[Man] | 01:30 我要做球手[英]-Hardball[Eng] | 02:00 超能学堂[英]-Hero Elementary[Eng] | 02:30 寻根新世代[英]-Both Worlds[Eng] | 03:00 野性智利[英/粤]-Wild Chile[Eng/Can] | 04:00 手语新闻报道[粤]-News Report with Sign Language[Can] | 04:30 七点半新闻报道[英]-NEWS AT SEVEN-THIRTY[Eng] | 04:55 天气报告[英] 及 滋味小厨[英]-WEATHER REPORT[Eng] and Simply Delicious[Eng] | 05:00 潮玩天下[英]-Tech Toys[Eng] | 05:25 世界真细小[英]-Little Big World[Eng] | 05:30 全美一叮[英][PG]-America's Got Talent[Eng][PG] | 06:20 世界真细小[英]-Little Big World[Eng] | 06:30 明珠930:生化危机 战神再生[英/粤][PG]-Studio 930:Resident Evil: Afterlife[Eng/Can][PG] | 08:25 晚间新闻[英]-NEWS ROUNDUP (PEARL)[Eng] | 08:45 潮玩天下[英]-Tech Toys[Eng] | 09:10 创新国度[英]-Innovation Nation[Eng] | 09:35 中国24小时[英]-CHINA 24[Eng] | 10:20 世界真细小[英]-Little Big World[Eng] | 10:30 金融概要[英]-Market Overview[Eng] | 11:00 祝君晚安-Fireplace | 15:00 金融概要[英]-Market Overview[Eng] | 16:00 新造电视[英/粤]-New Creation TV[Eng/Can] | 16:30 NBC 世界新闻[英]-NBC Nightly News[Eng] | 17:00 金融概要[英]-Market Overview[Eng] | 18:00 金融行情[英]-Market Update[Eng] | 18:15 交易直播室[普]-Inside Market[Man] | 18:30 金融行情[英]-Market Update[Eng] | 18:50 财经快讯[普]-Financial Express[Man] | 19:00 金融行情[英]-Market Update[Eng] | 19:50 交易直播室[普]-Inside Market[Man] | 20:00 金融行情[英]-Market Update[Eng] | 21:00 CGTN环球了望[英]-CGTN Global Watch[Eng] | 22:00 金融行情[英]-Market Update[Eng] | 22:35 交易直播室[普]-Inside Market[Man] | 22:40 金融行情[英]-Market Update[Eng] | 23:55 财经快讯[普]-Financial Express[Man] | 2024-04-29 00:00 金融行情[英]-Market Update[Eng] | 00:35 交易直播室[普]-Inside Market[Man] | 00:40 金融行情[英]-Market Update[Eng] | 01:15 普通话新闻报道[普]-Putonghua News Report[Man] | 01:30 新造电视[英/粤]-New Creation TV[Eng/Can] | 02:00 芝麻街[英]-Sesame Street[Eng] | 02:30 我的志愿101[英]-Real Life 101[Eng] | 03:00 澳纽豪华居庭[英]-Lap of Luxury[Eng] | 03:30 美女南意佳肴[英/粤]-Michela's Tuscan Kitchen[Eng/Can] | 04:00 手语新闻报道[粤]-News Report with Sign Language[Can] | 04:30 七点半新闻报道[英]-NEWS AT SEVEN-THIRTY[Eng] | 04:55 天气报告[英] 及 财经消息[英]-WEATHER REPORT[Eng] and FINANCIAL REPORT[Eng] | 05:00 明珠杂志[英]-Pearl Magazine[Eng] | 05:30 我要做厨神 : 澳洲篇[英]-MasterChef Australia[Eng] | 06:30 明珠930:伊朗式迁居[波斯语][PG]-Studio 930:The Salesman[Per][PG] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
智林体育 | 2024-04-27 09:00 肇喜登峰高球巡迴賽 老爺逐夢公開賽 第四回合(普) | 10:00 112學年高中木棒組季軍賽 普門中學 vs 鶯歌工商(普) | 12:50 112年全國青少年跆拳道錦標賽 9/21賽程(普) | 14:15 112學年高中木棒組冠軍賽 平鎮高中 vs 穀保家商(普) | 16:50 台中國際帕拉桌球公開賽採訪(普) | 17:00 肇喜登峰高球巡迴賽 老爺逐夢公開賽 第四回合(普) | 18:00 [Live] 112學年度國小軟式組 季軍賽(普) | 19:30 [Live] 112學年度國小軟式組 冠軍賽(普) | 21:30 112年全國青少年跆拳道錦標賽 9/21賽程(普) | 22:15 112學年高中木棒組冠軍賽 平鎮高中 vs 穀保家商(普) | 2024-04-28 00:50 台中國際帕拉桌球公開賽採訪(普) | 01:00 肇喜登峰高球巡迴賽 老爺逐夢公開賽 第四回合(普) | 02:00 112學年高中木棒組季軍賽 普門中學 vs 鶯歌工商(普) | 04:50 112年全國青少年跆拳道錦標賽 9/21賽程(普) | 06:15 112學年高中木棒組冠軍賽 平鎮高中 vs 穀保家商(普) | 08:50 台中國際帕拉桌球公開賽採訪(普) | 09:00 112學年度國小棒球聯賽軟式女子組 季軍戰 竹縣興隆 VS 北市立農(普) | 10:45 112學年度國小棒球聯賽軟式女子組 冠軍戰 新北德音 VS 苗縣通霄(普) | 12:15 112年總統盃全國拳擊錦標賽 大專男冠軍戰(普) | 14:35 112年中正盃柔道錦標賽 冠軍之路-高男、國女、國男團體賽 (普) | 15:30 2023 FS1 中華五人制足球聯賽季軍戰 新北OKANE VS 桃園立青靖成(普) | 17:00 112學年度國小棒球聯賽軟式女子組 季軍戰 竹縣興隆 VS 北市立農(普) | 18:45 112學年度國小棒球聯賽軟式女子組 冠軍戰 新北德音 VS 苗縣通霄(普) | 20:15 112年總統盃全國拳擊錦標賽 大專男冠軍戰(普) | 22:35 112年中正盃柔道錦標賽 冠軍之路-高男、國女、國男團體賽 (普) | 23:30 2023 FS1 中華五人制足球聯賽季軍戰 新北OKANE VS 桃園立青靖成(普) | 2024-04-29 01:00 112學年度國小棒球聯賽軟式女子組 季軍戰 竹縣興隆 VS 北市立農(普) | 02:45 112學年度國小棒球聯賽軟式女子組 冠軍戰 新北德音 VS 苗縣通霄(普) | 04:15 112年總統盃全國拳擊錦標賽 大專男冠軍戰(普) | 06:35 112年中正盃柔道錦標賽 冠軍之路-高男、國女、國男團體賽 (普) | 07:30 2023 FS1 中華五人制足球聯賽季軍戰 新北OKANE VS 桃園立青靖成(普) | 09:00 2024東岸聯盟U18棒球錦標賽 新北市聯隊 vs 高雄市B隊(普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
曼迪日本 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
有线财经资讯台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
梅迪奇艺术 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
梨园 | 2024-04-27 09:00 《刘公案》14 | 09:50 《刘公案》15 | 10:40 曲剧《窦娥冤》刘爱云 郑庆恩 | 11:25 曲剧《窦娥冤》刘爱云 郑庆恩 | 12:10 曲剧《窦娥冤》刘爱云 郑庆恩 | 12:55 豫剧《贞观家事》1 | 13:40 豫剧《贞观家事》2 | 14:25 豫剧《贞观家事》3 | 15:10 豫剧《破洪州》朱旭光 杨历明 | 15:55 豫剧《破洪州》朱旭光 杨历明 | 16:40 豫剧《破洪州》朱旭光 杨历明 | 17:25 名家讲戏 | 17:45 豫剧《泪洒相思地》苗文华 | 18:30 豫剧《泪洒相思地》苗文华 | 19:15 豫剧《泪洒相思地》苗文华 | 20:00 《刘公案》14 | 20:50 《刘公案》15 | 21:40 名家讲戏 | 22:00 曲剧《窦娥冤》刘爱云 郑庆恩 | 22:45 曲剧《窦娥冤》刘爱云 郑庆恩 | 23:30 曲剧《窦娥冤》刘爱云 郑庆恩 | 2024-04-28 00:15 豫剧《贞观家事》1 | 01:00 豫剧《贞观家事》2 | 01:45 豫剧《贞观家事》3 | 02:30 《刘公案》16 | 03:20 《十把穿金扇》1 | 04:10 曲剧《赵氏孤儿》1 | 04:55 曲剧《赵氏孤儿》2 | 05:40 曲剧《赵氏孤儿》3 | 06:25 豫剧《春秋出个姜小白》王希玲 | 07:10 豫剧《春秋出个姜小白》王希玲 | 07:55 豫剧《春秋出个姜小白》王希玲 | 08:40 名家讲戏 | 09:00 《刘公案》16 | 09:50 《十把穿金扇》1 | 10:40 曲剧《赵氏孤儿》1 | 11:25 曲剧《赵氏孤儿》2 | 12:10 曲剧《赵氏孤儿》3 | 12:55 豫剧《春秋出个姜小白》王希玲 | 13:40 豫剧《春秋出个姜小白》王希玲 | 14:25 豫剧《春秋出个姜小白》王希玲 | 15:10 曲剧《窦娥冤》刘爱云 郑庆恩 | 15:55 曲剧《窦娥冤》刘爱云 郑庆恩 | 16:40 曲剧《窦娥冤》刘爱云 郑庆恩 | 17:25 名家讲戏 | 17:45 豫剧《贞观家事》1 | 18:30 豫剧《贞观家事》2 | 19:15 豫剧《贞观家事》3 | 20:00 《刘公案》16 | 20:50 《十把穿金扇》1 | 21:40 梨园会客厅 | 22:00 南路丝弦《黄牛县令》 | 22:45 南路丝弦《黄牛县令》 | 23:30 南路丝弦《黄牛县令》 | 2024-04-29 00:15 豫剧《春秋出个姜小白》王希玲 | 01:00 豫剧《春秋出个姜小白》王希玲 | 01:45 豫剧《春秋出个姜小白》王希玲 | 02:30 《十把穿金扇》2 | 03:20 《十把穿金扇》3 | 04:10 曲剧《花为媒》 孔素红 | 04:55 曲剧《花为媒》 孔素红 | 05:40 曲剧《花为媒》 孔素红 | 06:25 豫剧《梵王宫》吴素真 | 07:10 豫剧《梵王宫》吴素真 | 07:55 豫剧《梵王宫》吴素真 | 08:40 人人有戏 | 09:00 《十把穿金扇》2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
欢笑剧场 | 2024-04-27 09:00 艺术大厅:经典歌剧选萃之夜(上) | 09:29 艺术大厅:经典歌剧选萃之夜(下) | 10:27 世界厨房Ⅲ(23) | 10:49 世界厨房Ⅲ:希腊冬日里的美味 | 11:10 世界厨房Ⅲ:舌尖上的克里特岛 | 11:34 养个孩子不容易(15) | 12:16 养个孩子不容易(16) | 12:57 国厨来了Ⅰ(7):春 | 13:00 国厨来了Ⅰ(7):春 | 13:20 国厨来了Ⅰ(8):夏 | 13:43 养个孩子不容易(17) | 14:25 养个孩子不容易(18) | 15:07 热带往事 | 16:39 世界厨房Ⅲ(22):雅典美食 | 17:00 世界厨房Ⅲ(22):雅典美食 | 17:01 世界厨房Ⅲ(23) | 17:22 喜羊羊与灰太狼之奇趣外星客(59) | 17:37 喜羊羊与灰太狼之奇趣外星客(60) | 17:54 养个孩子不容易(13) | 18:36 养个孩子不容易(14) | 19:18 艺术大厅 | 20:14 世界厨房Ⅲ:希腊冬日里的美味 | 20:35 世界厨房Ⅲ:舌尖上的克里特岛 | 20:59 养个孩子不容易(15) | 21:41 养个孩子不容易(16) | 22:23 艺术大厅:经典歌剧选萃之夜(上) | 23:19 艺术大厅:经典歌剧选萃之夜(下) | 2024-04-28 00:18 国厨来了Ⅰ(7):春 | 00:40 国厨来了Ⅰ(8):夏 | 01:04 养个孩子不容易(17) | 01:46 养个孩子不容易(18) | 02:28 热带往事 | 04:00 一起烘焙吧Ⅰ(7):红糖核桃玛芬 | 04:29 一起烘焙吧Ⅰ:花生酱巧克力蛋糕 | 05:00 MOMO玩玩乐Ⅹ(31) | 05:31 养个孩子不容易(19) | 06:13 养个孩子不容易(20) | 07:00 太空狗之月球大冒险 | 08:14 热带往事 | 09:00 热带往事 | 09:45 国厨来了Ⅰ(7):春 | 10:12 养个孩子不容易(17) | 10:54 养个孩子不容易(18) | 11:36 热带往事 | 13:00 热带往事 | 13:08 一起烘焙吧Ⅰ(7):红糖核桃玛芬 | 13:33 一起烘焙吧Ⅰ:花生酱巧克力蛋糕 | 14:05 养个孩子不容易(19) | 14:46 养个孩子不容易(20) | 15:28 太空狗之月球大冒险 | 16:41 世界厨房Ⅲ:希腊冬日里的美味 | 17:00 世界厨房Ⅲ:希腊冬日里的美味 | 17:02 世界厨房Ⅲ:舌尖上的克里特岛 | 17:26 养个孩子不容易(15) | 18:08 养个孩子不容易(16) | 18:49 艺术大厅:经典歌剧选萃之夜(上) | 19:46 艺术大厅:经典歌剧选萃之夜(下) | 20:45 国厨来了Ⅰ(7):春 | 21:07 国厨来了Ⅰ(8):夏 | 21:31 养个孩子不容易(17) | 22:13 养个孩子不容易(18) | 22:55 热带往事 | 2024-04-29 00:27 一起烘焙吧Ⅰ(7):红糖核桃玛芬 | 00:52 一起烘焙吧Ⅰ:花生酱巧克力蛋糕 | 01:24 养个孩子不容易(19) | 02:05 养个孩子不容易(20) | 02:47 太空狗之月球大冒险 | 04:00 喜羊羊与灰太狼之羊村守护者(1) | 04:15 喜羊羊与灰太狼之羊村守护者(2) | 04:30 喜羊羊与灰太狼之羊村守护者(3) | 04:45 喜羊羊与灰太狼之羊村守护者(4) | 05:00 神秘的草原石窟(3):壁画 | 05:31 养个孩子不容易(21) | 06:13 养个孩子不容易(22) | 07:00 艺术大厅 | 08:05 太空狗之月球大冒险 | 09:00 太空狗之月球大冒险 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
欧美影院 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
正德电视台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
武术世界 | 2024-04-27 09:00 巅峰擂台 | 12:20 巅峰擂台 | 13:00 巅峰擂台 | 13:20 以武会影 | 13:30 功夫课堂:少林连环拳 | 14:10 功夫课堂:太极缠丝功 | 14:50 功夫课堂:四式五行太极 | 15:30 功夫课堂:少林八段锦 | 16:10 以武会影 | 16:30 武林人物周刊:啸谈武林 | 17:00 武林人物周刊:啸谈武林 | 17:10 武观天下:功夫少林 | 18:00 瑜伽课堂 | 18:30 巅峰擂台特约:ONE冠军赛 | 21:10 武观天下 | 21:50 巅峰擂台特约:ONE冠军赛 | 2024-04-28 00:30 以武会影 | 00:40 巅峰擂台 | 03:20 武观天下 | 04:00 武林人物周刊:啸谈武林 | 04:40 武林风 | 05:35 武林笼中对 | 06:50 中国自由搏击俱乐部超级联赛 | 07:20 武观天下 | 08:00 巅峰擂台 | 09:00 巅峰擂台 | 12:20 巅峰擂台 | 13:00 巅峰擂台 | 13:20 以武会影 | 13:30 功夫课堂:少林连环拳 | 14:10 功夫课堂:太极缠丝功 | 14:50 功夫课堂:四势五行太极 | 15:30 功夫课堂:少林八段锦 | 16:10 以武会影 | 16:30 武林人物周刊:啸谈武林 | 17:00 武林人物周刊:啸谈武林 | 17:10 武观天下:功夫少林 | 18:00 瑜伽课堂 | 18:30 巅峰擂台特约:战觉城 | 21:09 武观天下 | 21:50 巅峰擂台特约:ONE冠军赛 | 2024-04-29 00:30 以武会影 | 00:40 巅峰擂台 | 03:20 武观天下 | 04:00 武林人物周刊:啸谈武林 | 04:40 武林风 | 05:35 武林笼中对 | 06:50 中国自由搏击俱乐部超级联赛 | 07:20 武观天下 | 08:00 巅峰擂台 | 09:00 巅峰擂台 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
武汉外语频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
武汉少儿频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
武汉教育电视台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
武汉文体频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
武汉新闻综合频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
武汉电视剧频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
武汉科技生活频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
武汉经济频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
民视 | 2024-04-27 09:35 超級冰冰Show【普】(E4) | 11:35 元氣加油站【普】(E2673) | 12:00 活力天天樂【普】(E1233) | 12:30 消費高手【普】(E7730) | 13:00 美鳳有約【普】(E4961) | 13:30 元氣加油站【普】(E2791) | 14:00 美鳳有約【普】(E4974) | 14:30 消費高手【普】(E7724) | 15:00 民視六點晨間新聞【普】 | 16:00 民視七點晨間新聞【普】 | 17:00 我的婆婆怎麼那麼可愛【普】(E12) | 18:05 元氣加油站【普】(E2840) | 18:30 美麗閃亮亮【普】(E1) | 19:00 消費高手【普】(E7722) | 19:30 美鳳有約【普】(E4969) | 20:00 Go Go Taiwan【普】(E561) | 21:00 民視午間新聞【普】 | 21:30 璀璨油氣-大時代的客家油人【普】(E1) | 22:00 超級冰冰Show【普】(E4) | 2024-04-28 00:00 我們一家人 臺灣新住力【普】(E50) | 01:00 愛的榮耀【普】(E50) | 03:00 民視晚間新聞【普】 | 04:00 豬哥亮經典秀【普】(E15) | 05:00 綜藝大集合【普】(E1162) | 07:00 台灣傳奇【普】(E119) | 08:30 綜藝大集合【普】(E1162) | 10:30 台灣演義【普】(E678) | 11:30 元氣加油站【普】(E2703) | 12:00 活力天天樂【普】(E1238) | 12:30 消費高手【普】(E7736) | 13:00 美鳳有約【普】(E4961) | 13:30 元氣加油站【普】(E2492) | 14:00 美鳳有約【普】(E4849) | 14:30 消費高手【普】(E7722) | 15:00 民視六點晨間新聞【普】 | 16:00 民視七點晨間新聞【普】 | 17:00 元氣加油站【普】(E2782) | 17:30 美鳳有約【普】(E4809) | 18:00 元氣加油站【普】(E2811) | 18:30 健康面對面【普】(E42) | 19:00 消費高手【普】(E7742) | 19:30 活力天天樂【普】(E1223) | 20:00 元氣加油站【普】(E2752) | 20:30 消費高手【普】(E7730) | 21:00 民視午間新聞【普】 | 21:30 美鳳有約【普】(E4985) | 22:00 愛的榮耀【普】(E128) | 2024-04-29 00:15 新歌介紹【普】(E93) | 00:16 消費高手【普】 | 00:30 消費高手【普】(E7707) | 01:00 活力天天樂【普】(E853) | 01:30 健康面對面【普】(E40) | 02:00 快樂故事屋【普】(E1032) | 02:30 美鳳有約【普】(E4864) | 03:00 民視晚間台語新聞【普】 | 03:30 全球看民視【普】 | 04:00 民視晚間新聞【普】 | 05:00 愛的榮耀【普】(E129) | 07:15 醫學大聯盟【普】(E360) | 08:15 愛的榮耀【普】(E129) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
民视台湾台 | 2024-04-27 09:00 民視午夜新聞【普】 | 10:00 科學再發現【普】(E50) | 11:00 Go Go Taiwan【普】(E547) | 12:00 唱頌台灣【普】(E44) | 13:00 青春異言堂【普】(E458) | 14:00 財經週末趴【普】(E242) | 15:00 民視六點晨間新聞【普】 | 16:00 民視七點晨間新聞【普】 | 17:00 科學再發現【普】(E47) | 18:00 要健康就運動【普】(E42) | 19:00 青春異言堂【普】(E458) | 20:00 我們一家人 臺灣新住力【普】(E50) | 21:00 民視午間新聞【普】 | 22:10 民視一點新聞【普】 | 23:00 民視異言堂【普】(E1300) | 2024-04-28 00:00 唱頌台灣【普】(E44) | 01:00 財經週末趴【普】(E242) | 02:00 財經週日趴【普】(E242) | 03:00 民視晚間新聞【普】 | 05:00 唱頌台灣【普】(E44) | 06:00 民視台灣學堂-教科書外的台灣史【普】(E23) | 06:30 民視英語新聞【普】 | 07:00 財經週日趴【普】(E242) | 08:00 青春異言堂【普】(E458) | 09:00 民視全球新聞【普】 | 10:00 福爾摩沙音樂廳【普】(E6) | 11:00 民視台灣學堂-教科書外的台灣史【普】(E23) | 11:30 民視台灣學堂-台灣新文學史【普】(E38) | 12:00 民視午夜新聞【普】 | 13:00 民視全球新聞【普】 | 14:00 財經週日趴【普】(E242) | 15:00 民視六點晨間新聞【普】 | 16:00 民視七點晨間新聞【普】 | 17:00 科學再發現【普】(E51) | 18:00 名醫妙方【普】(E20) | 19:00 民視台灣學堂-哲學談淺淺地【普】(E121) | 19:30 民視台灣學堂-客家歷史共下來讀【普】(E17) | 20:00 台灣心在地情【普】(E145) | 21:00 民視午間新聞【普】 | 22:05 民視一點新聞【普】 | 22:55 飛閱文學地景VIII【普】(E25) | 23:00 Go Go Taiwan【普】(E548) | 2024-04-29 00:00 名醫妙方【普】(E20) | 01:00 民視台灣學堂-哲學談淺淺地【普】(E121) | 01:30 民視台灣學堂-客家歷史共下來讀【普】(E17) | 02:00 蔬食GO健康【普】(E91) | 03:00 民視晚間台語新聞【普】 | 03:30 全球看民視【普】 | 04:00 民視晚間新聞【普】 | 05:00 民視國際新聞【普】 | 06:00 民視體育新聞【普】 | 06:30 民視英語新聞【普】 | 06:55 台灣最前線【普】(E1855) | 09:00 民視國際新聞【普】 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
民视新闻台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
民视无线台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
民视第一台 | 2024-04-27 09:00 Go Go Taiwan【普】(E560) | 10:00 舞力全開【普】(E375) | 11:30 超級冰冰Show【普】(E4) | 13:30 活力天天樂【普】(E1232) | 14:00 消費高手【普】(E7722) | 14:30 消費高手【普】(E7614) | 15:00 美鳳有約【普】(E4937) | 15:30 美鳳有約【普】(E4976) | 16:00 民視七點晨間新聞【普】 | 17:00 消費高手【普】(E7722) | 17:30 元氣加油站【普】(E2777) | 18:00 Go Go Taiwan【普】(E529) | 19:00 美鳳有約【普】(E4864) | 19:30 美鳳有約【普】(E4961) | 20:00 元氣加油站【普】(E2831) | 20:30 活力天天樂【普】(E1236) | 21:00 民視午間新聞【普】 | 22:00 娛樂超skr【普】(E196) | 22:30 Go Go Taiwan【普】(E561) | 23:30 2023 151臺灣新職籃【普】 | 2024-04-28 01:30 美鳳有約【普】(E4982) | 02:00 2023 151臺灣新職籃【普】 | 04:00 活力天天樂【普】(E1237) | 04:30 活力天天樂【普】(E1243) | 05:00 我們一家人 臺灣新住力【普】(E50) | 06:00 姊妹亮起來【普】(E192) | 07:00 姊妹亮起來【普】(E193) | 08:00 我的老師叫小賀【普】(E263) | 08:30 我的老師叫小賀【普】(E264) | 09:00 Go Go Taiwan【普】(E561) | 10:00 綜藝大集合【普】(E1161) | 12:00 娛樂超skr【普】(E196) | 12:30 元氣加油站【普】(E2791) | 13:00 活力天天樂【普】(E1080) | 13:30 活力天天樂【普】(E1235) | 14:00 幸福來了【普】(E14) | 15:00 幸福來了【普】(E15) | 16:00 民視七點晨間新聞【普】 | 17:00 消費高手【普】(E7722) | 17:30 嫁妝【普】(E209) | 18:30 美鳳有約【普】(E4985) | 19:00 名醫的餐桌【普】(E1) | 20:00 元氣加油站【普】(E2840) | 20:30 活力天天樂【普】(E1215) | 21:00 民視午間新聞【普】 | 22:00 幸福來了【普】(E16) | 23:00 幸福來了【普】(E17) | 2024-04-29 00:00 消費高手【普】(E7707) | 00:30 活力天天樂【普】(E1244) | 01:00 元氣加油站【普】(E2736) | 01:30 美鳳有約【普】(E4808) | 01:45 活力天天樂【普】(E1193) | 01:55 春花望露【普】(E215) | 02:55 民視晚間新聞【普】 | 05:00 超級冰冰Show【普】(E4) | 07:00 幸福來了【普】(E16) | 08:00 幸福來了【普】(E17) | 09:00 愛的榮耀【普】(E129) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
民视综艺台 | 2024-04-27 10:29 綜藝大集合-第1156集【普】 | 11:59 綜藝新時代-第237集【普】 | 12:45 全能歌手-第7集【普】 | 14:19 鬥陣大廟埕-第6集【普】 | 15:51 全能歌手-第5集【普】 | 17:22 綜藝新時代-第239集【普】 | 18:08 綜藝大集合-第1156集【普】 | 19:39 綜藝新時代-第237集【普】 | 20:25 全能歌手-第7集【普】 | 21:58 鬥陣大廟埕-第6集【普】 | 23:30 全能歌手-第5集【普】 | 2024-04-28 01:02 綜藝新時代-第239集【普】 | 01:48 綜藝大集合-第1156集【普】 | 03:18 綜藝新時代-第237集【普】 | 04:05 全能歌手-第7集【普】 | 05:38 鬥陣大廟埕-第6集【普】 | 07:10 全能歌手-第5集【普】 | 08:41 綜藝新時代-第239集【普】 | 09:28 全能歌手-第9集【普】 | 11:01 綜藝新時代-第240集【普】 | 11:46 全能歌手-第10集【普】 | 13:19 鬥陣大廟埕-第11集【普】 | 14:51 綜藝大集合-第1156集【普】 | 16:22 綜藝大集合-第1155集【普】 | 17:51 全能歌手-第9集【普】 | 19:24 綜藝新時代-第240集【普】 | 20:10 全能歌手-第10集【普】 | 21:43 鬥陣大廟埕-第11集【普】 | 23:15 綜藝大集合-第1156集【普】 | 2024-04-29 00:46 綜藝大集合-第1155集【普】 | 02:15 全能歌手-第9集【普】 | 03:48 綜藝新時代-第240集【普】 | 04:34 全能歌手-第10集【普】 | 06:07 鬥陣大廟埕-第11集【普】 | 07:39 綜藝大集合-第1156集【普】 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
求索动物 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
求索科学 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
求索记录 | 2024-04-27 09:00 汽车修理Ⅵ(5) | 09:05 发现南京(1) | 09:55 发现南京(2) | 10:45 我与大运河(1) | 11:10 我与大运河(2) | 11:35 我与大运河(3) | 12:00 我与大运河(4) | 12:30 我与大运河(5) | 12:55 我与大运河(6) | 13:00 我与大运河(6) | 13:20 美丽乡村在浙里(1) | 14:10 最江南(2) | 15:05 末代极圈居民(4) | 15:55 非洲大恶斗(3) | 16:45 兽医毕业班Ⅲ(5) | 17:00 兽医毕业班Ⅲ(5) | 17:35 草根飞天梦(4) | 18:30 美食天堂Ⅶ(4) | 19:20 小矮人要减重(1) | 20:10 汽车修理Ⅵ(5) | 21:05 完全改造-超重篇Ⅳ(3) | 21:55 爬虫沼泽兄弟档(1) | 22:45 鬼怪汽车工程(3) | 23:35 超级大机具Ⅱ(2) | 2024-04-28 00:30 玩泥巴赚大钱Ⅱ(1) | 01:20 便宜吃好料Ⅲ(7) | 01:45 便宜吃好料Ⅲ(8) | 02:10 新西兰国家公园之美(4) | 03:05 暖心时刻直播中Ⅱ(4) | 03:55 猫狗大战(4) | 04:45 阿拉斯加焊匠(3) | 05:35 全美记忆王 | 06:30 海滩假期(2) | 07:20 体能百分百(3) | 08:10 鬼怪汽车工程(4) | 09:00 鬼怪汽车工程(4) | 09:05 纪录片 | 09:55 纪录栏目 | 10:20 纪录片 | 10:45 纪录栏目 | 11:10 纪录片 | 11:35 纪录栏目 | 12:00 纪录片 | 12:30 纪录栏目 | 12:55 纪录片 | 13:00 纪录片 | 13:20 纪录栏目 | 14:10 纪录片 | 14:22 纪录栏目 | 14:35 纪录片 | 14:50 纪录栏目 | 15:05 纪录片 | 15:55 纪录栏目 | 16:45 纪录片 | 17:00 纪录片 | 17:35 纪录栏目 | 18:30 纪录片 | 18:55 纪录栏目 | 19:20 纪录片 | 20:10 纪录栏目 | 21:05 纪录片 | 21:55 纪录栏目 | 22:45 纪录片 | 23:35 纪录栏目 | 2024-04-29 00:30 纪录片 | 01:20 纪录栏目 | 02:10 纪录片 | 03:05 纪录栏目 | 03:55 纪录片 | 04:45 纪录栏目 | 05:35 纪录片 | 06:30 纪录栏目 | 07:20 纪录片 | 08:10 纪录栏目 | 09:00 齿轮狗 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
江苏卫视 | 2024-04-27 09:00 剧场 | 09:12 剧场 | 09:59 剧场 | 10:43 晚间新闻 | 11:00 我在岛屿读书 | 12:03 我在岛屿读书 | 12:54 小镇故事 | 13:00 小镇故事 | 13:30 子夜外卖 | 14:20 子夜外卖 | 14:30 约见名医 | 14:59 专题片 | 15:28 纪录片 | 16:01 江苏新时空 | 16:21 艺江南 | 16:41 上午剧场 | 17:00 上午剧场 | 17:22 上午剧场 | 18:04 上午剧场 | 18:47 上午剧场 | 19:32 上午剧场 | 20:15 上午剧场 | 21:00 正午江苏 | 21:32 非诚勿扰 | 23:07 非诚勿扰 | 2024-04-28 00:45 下午剧场 | 01:34 昆仑决 | 02:47 时代问答 | 03:16 领航新时代 | 03:30 江苏新时空 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:31 幸福剧场 | 05:17 幸福剧场 | 06:02 种地吧 | 07:06 新相亲大会 | 08:05 新相亲大会 | 09:00 新相亲大会 | 09:32 剧场 | 10:12 晚间新闻 | 10:23 我在岛屿读书 | 11:21 我在岛屿读书 | 12:14 纪录片 | 12:47 纪录片 | 13:00 纪录片 | 13:18 纪录片 | 13:51 小镇故事 | 14:28 小镇故事 | 15:04 约见名医 | 15:31 味解乡愁 | 16:01 江苏新时空 | 16:21 上午剧场 | 17:00 上午剧场 | 17:01 我爱古诗词 | 17:51 上午剧场 | 18:35 上午剧场 | 19:24 上午剧场 | 20:12 上午剧场 | 21:00 正午江苏 | 21:32 非诚勿扰 | 23:14 新相亲大会 | 2024-04-29 01:32 下午剧场 | 02:15 下午剧场 | 03:00 新闻眼 | 03:30 江苏新时空 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 幸福剧场 | 05:16 幸福剧场 | 06:03 一站到底 | 06:49 新相亲大会 | 08:59 晚间新闻 | 09:00 晚间新闻 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
江苏卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:16 武林风 | 10:16 记住乡愁 | 10:47 梨园春 | 11:47 梨园春 | 13:07 电视剧:铁道游击队(14) | 13:47 电视剧:铁道游击队(15) | 14:42 电视剧:铁道游击队(16) | 15:30 闻达天下 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:03 河南新闻联播 | 16:37 梨园春天天看 | 17:37 动画片剧场 | 18:06 金色梦舞台 | 18:57 电视剧 | 20:05 电视剧 | 21:03 午间天气预报 | 21:10 河南午间报道 | 21:41 电视剧 | 22:34 电视剧 | 23:29 电视剧 | 2024-04-28 00:22 电视剧 | 01:14 电视剧 | 02:06 电视剧 | 02:55 对话中原 | 03:22 河南天气预报 | 03:30 河南新闻联播 | 03:52 河南天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:30 梨园春 | 06:00 电视剧 | 06:50 电视剧 | 07:40 梨园春 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
江西卫视 | 2024-04-27 09:00 精品剧场 | 10:10 深夜剧场 | 11:35 自办栏目 | 12:55 晨光剧场 | 13:00 晨光剧场 | 15:50 社会传真 | 16:01 江西新闻联播 | 16:30 美味人生 | 17:00 动画片 | 17:35 上午剧场 | 20:55 上午剧场 | 21:00 经典传奇 | 21:29 食不相瞒 | 22:05 金牌调解 | 23:30 下午剧场 | 2024-04-28 02:50 下午剧场 | 03:16 社会传真 | 03:30 江西新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:35 狂飙 | 06:30 传奇故事 | 07:00 金牌调解 | 07:40 新闻夜航 | 08:30 精品剧场 | 09:00 激战江南(3) | 10:10 深夜剧场 | 11:35 自办栏目 | 12:55 晨光剧场 | 13:00 晨光剧场 | 15:50 社会传真 | 16:01 江西新闻联播 | 16:30 美味人生 | 17:00 动画片 | 17:35 上午剧场 | 20:05 平语近人-习近平喜欢的典故 | 21:00 经典传奇 | 21:29 食不相瞒 | 22:05 金牌调解 | 23:30 下午剧场 | 2024-04-29 02:50 下午剧场 | 03:16 社会传真 | 03:30 江西新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:35 狂飙 | 06:30 了不起的江西名人 | 06:50 金牌调解 | 07:35 新闻夜航 | 08:25 精品剧场 | 09:00 激战江南(5) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
江西卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 13:43 电视剧 | 14:36 电视剧 | 15:40 江西新闻联播 | 16:00 晨光新视界 | 16:31 江西天气预报 | 17:09 动画片剧场 | 17:41 电视剧 | 18:19 电视剧 | 19:17 电视剧 | 20:03 电视剧 | 20:56 午间气象 | 21:03 电视剧 | 21:30 食不相瞒 | 22:01 金牌调解 | 23:00 电视剧 | 23:55 电视剧 | 2024-04-28 00:52 电视剧 | 01:44 电视剧 | 02:38 电视剧 | 03:30 江西新闻联播 | 03:50 江西天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:34 电视剧 | 05:28 电视剧 | 06:20 1927?十日 | 06:36 传奇故事 | 07:06 金牌调解 | 07:44 新闻夜航 | 08:44 电视剧 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
汽摩 | 2024-04-27 09:03 爱车具乐部 | 09:21 GO时尚 | 09:36 名车欣赏 | 09:40 爱车帮 | 09:57 名车欣赏 | 15:00 名车欣赏 | 15:05 汽摩竞技场 | 15:25 68号车探 | 15:35 名车欣赏 | 15:38 GO时尚 | 15:55 爱车聊天室 | 16:15 爱车帮 | 16:32 暴走汽车 | 16:44 爱车帮 | 17:00 红点汽车 | 17:23 越野路书 | 17:45 爱车帮 | 18:01 汽摩竞技场 | 18:21 爱车聊天室 | 18:45 爱车具乐部 | 19:05 红点汽车 | 19:27 汽摩竞技场 | 19:46 名车欣赏 | 19:55 爱车帮 | 20:15 暴走汽车 | 20:26 爱车帮 | 20:42 爱车聊天室 | 21:02 爱车帮 | 21:18 碰撞与洞察 | 21:40 越野路书 | 22:00 名车欣赏 | 22:05 爱车帮 | 22:20 名车欣赏 | 22:25 GO时尚 | 22:40 名车欣赏 | 22:44 爱车帮你问 | 23:05 爱车帮 | 23:21 汽摩竞技场 | 23:40 名车欣赏 | 23:45 碰撞与洞察 | 2024-04-28 00:05 爱车具乐部 | 00:28 爱车帮你问 | 00:50 爱车帮 | 01:09 68号车探 | 01:21 汽摩竞技场 | 01:42 爱车帮 | 01:58 爱车聊天室 | 02:18 爱车帮你问 | 02:40 越野路书 | 03:02 爱车帮 | 03:20 爱车帮 | 03:39 红点汽车 | 04:01 爱车具乐部 | 04:16 名车欣赏 | 04:20 爱车具乐部 | 04:36 68号车探 | 04:50 整点车市 | 05:02 爱车帮 | 05:20 爱车帮你问 | 05:45 爱车聊天室 | 06:05 红点汽车 | 06:26 越野路书 | 06:46 名车欣赏 | 06:50 爱车帮 | 07:05 GO时尚 | 07:21 汽摩竞技场 | 07:42 爱车具乐部 | 07:57 68号车探 | 08:09 爱车帮 | 08:28 爱车聊天室 | 08:47 名车欣赏 | 08:50 暴走汽车 | 09:03 爱车具乐部 | 09:21 GO时尚 | 09:36 名车欣赏 | 09:40 爱车帮 | 09:57 名车欣赏 | 15:00 名车欣赏 | 15:05 汽摩竞技场 | 15:25 68号车探 | 15:35 名车欣赏 | 15:38 GO时尚 | 15:55 爱车聊天室 | 16:15 爱车帮 | 16:32 暴走汽车 | 16:44 爱车帮 | 17:00 红点汽车 | 17:23 越野路书 | 17:45 爱车帮 | 18:01 汽摩竞技场 | 18:21 爱车聊天室 | 18:45 爱车具乐部 | 19:05 红点汽车 | 19:27 汽摩竞技场 | 19:46 名车欣赏 | 19:55 爱车帮 | 20:15 暴走汽车 | 20:26 爱车帮 | 20:42 爱车聊天室 | 21:02 爱车帮 | 21:18 碰撞与洞察 | 21:40 越野路书 | 22:00 名车欣赏 | 22:05 爱车帮 | 22:20 名车欣赏 | 22:25 GO时尚 | 22:40 名车欣赏 | 22:44 爱车帮你问 | 23:05 爱车帮 | 23:21 汽摩竞技场 | 23:40 名车欣赏 | 23:45 碰撞与洞察 | 2024-04-29 00:05 爱车具乐部 | 00:28 爱车帮你问 | 00:50 爱车帮 | 01:09 68号车探 | 01:21 汽摩竞技场 | 01:42 爱车帮 | 01:58 爱车聊天室 | 02:18 爱车帮你问 | 02:40 越野路书 | 03:02 爱车帮 | 03:20 爱车帮 | 03:39 红点汽车 | 04:01 爱车具乐部 | 04:16 名车欣赏 | 04:20 爱车具乐部 | 04:36 68号车探 | 04:50 整点车市 | 05:02 爱车帮 | 05:20 爱车帮你问 | 05:45 爱车聊天室 | 06:05 红点汽车 | 06:26 越野路书 | 06:46 名车欣赏 | 06:50 爱车帮 | 07:05 GO时尚 | 07:21 汽摩竞技场 | 07:42 爱车具乐部 | 07:57 68号车探 | 08:09 爱车帮 | 08:28 爱车聊天室 | 08:47 名车欣赏 | 08:50 暴走汽车 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
汽摩 | 2024-04-27 09:03 爱车具乐部 | 09:20 GO时尚 | 09:35 名车欣赏 | 09:40 爱车具乐部 | 09:57 名车欣赏 | 10:00 关机版2024版 | 15:00 名车欣赏 | 15:05 汽摩竞技场 | 15:25 68号车探 | 15:35 名车欣赏 | 15:38 GO时尚 | 15:55 爱车聊天室 | 16:14 爱车帮 | 16:31 名车欣赏 | 16:34 第1眼汽车 | 16:38 名车欣赏 | 16:44 爱车帮 | 17:00 爱车帮你问 | 17:22 越野路书 | 17:44 爱车具乐部 | 18:00 汽摩竞技场 | 18:21 爱车聊天室 | 18:40 名车欣赏 | 18:47 爱车具乐部 | 19:02 名车欣赏 | 19:05 68号车探 | 19:15 名车欣赏 | 19:18 第1眼汽车 | 19:22 名车欣赏 | 19:27 汽摩竞技场 | 19:46 名车欣赏 | 19:56 爱车帮 | 20:15 名车欣赏 | 20:18 第1眼汽车 | 20:22 名车欣赏 | 20:26 爱车帮 | 20:43 爱车聊天室 | 21:03 爱车具乐部 | 21:19 碰撞与洞察 | 21:41 越野路书 | 22:01 名车欣赏 | 22:06 爱车帮 | 22:21 名车欣赏 | 22:26 GO时尚 | 22:41 名车欣赏 | 22:45 爱车帮你问 | 23:06 爱车帮 | 23:21 汽摩竞技场 | 23:40 名车欣赏 | 23:46 碰撞与洞察 | 2024-04-28 00:06 名车欣赏 | 00:09 爱车具乐部 | 00:24 名车欣赏 | 00:28 爱车帮你问 | 00:49 爱车帮 | 01:10 68号车探 | 01:21 汽摩竞技场 | 01:42 爱车帮 | 01:58 爱车聊天室 | 02:18 爱车帮你问 | 02:40 越野路书 | 03:02 爱车帮 | 03:19 爱车帮 | 03:38 爱车聊天室 | 03:57 名车欣赏 | 04:00 爱车帮 | 04:15 名车欣赏 | 04:20 爱车帮 | 04:37 68号车探 | 04:50 名车欣赏 | 04:53 第1眼汽车 | 04:57 名车欣赏 | 05:03 爱车帮 | 05:19 爱车帮你问 | 05:44 爱车聊天室 | 06:04 名车欣赏 | 06:07 第1眼汽车 | 06:11 名车欣赏 | 06:14 68号车探 | 06:27 越野路书 | 06:47 名车欣赏 | 06:50 爱车具乐部 | 07:05 GO时尚 | 07:21 汽摩竞技场 | 07:41 爱车帮 | 07:57 68号车探 | 08:08 爱车帮 | 08:27 爱车聊天室 | 08:46 名车欣赏 | 08:52 第1眼汽车 | 08:56 名车欣赏 | 09:03 爱车具乐部 | 09:20 GO时尚 | 09:35 名车欣赏 | 09:40 爱车具乐部 | 09:57 名车欣赏 | 10:00 关机版2024版 | 15:00 名车欣赏 | 15:05 汽摩竞技场 | 15:25 68号车探 | 15:35 名车欣赏 | 15:38 GO时尚 | 15:55 爱车聊天室 | 16:14 爱车帮 | 16:31 名车欣赏 | 16:34 第1眼汽车 | 16:38 名车欣赏 | 16:44 爱车帮 | 17:00 爱车帮你问 | 17:22 越野路书 | 17:44 爱车具乐部 | 18:00 汽摩竞技场 | 18:21 爱车聊天室 | 18:40 名车欣赏 | 18:47 爱车具乐部 | 19:02 名车欣赏 | 19:05 68号车探 | 19:15 名车欣赏 | 19:18 第1眼汽车 | 19:22 名车欣赏 | 19:27 汽摩竞技场 | 19:46 名车欣赏 | 19:56 爱车帮 | 20:15 名车欣赏 | 20:18 第1眼汽车 | 20:22 名车欣赏 | 20:26 爱车帮 | 20:43 爱车聊天室 | 21:03 爱车具乐部 | 21:19 碰撞与洞察 | 21:41 越野路书 | 22:01 名车欣赏 | 22:06 爱车帮 | 22:21 名车欣赏 | 22:26 GO时尚 | 22:41 名车欣赏 | 22:45 爱车帮你问 | 23:06 爱车帮 | 23:21 汽摩竞技场 | 23:40 名车欣赏 | 23:46 碰撞与洞察 | 2024-04-29 00:06 名车欣赏 | 00:09 爱车具乐部 | 00:24 名车欣赏 | 00:28 爱车帮你问 | 00:49 爱车帮 | 01:10 68号车探 | 01:21 汽摩竞技场 | 01:42 爱车帮 | 01:58 爱车聊天室 | 02:18 爱车帮你问 | 02:40 越野路书 | 03:02 爱车帮 | 03:19 爱车帮 | 03:38 爱车聊天室 | 03:57 名车欣赏 | 04:00 爱车帮 | 04:15 名车欣赏 | 04:20 爱车帮 | 04:37 68号车探 | 04:50 名车欣赏 | 04:53 第1眼汽车 | 04:57 名车欣赏 | 05:03 爱车帮 | 05:19 爱车帮你问 | 05:44 爱车聊天室 | 06:04 名车欣赏 | 06:07 第1眼汽车 | 06:11 名车欣赏 | 06:14 68号车探 | 06:27 越野路书 | 06:47 名车欣赏 | 06:50 爱车具乐部 | 07:05 GO时尚 | 07:21 汽摩竞技场 | 07:41 爱车帮 | 07:57 68号车探 | 08:08 爱车帮 | 08:27 爱车聊天室 | 08:46 名车欣赏 | 08:52 第1眼汽车 | 08:56 名车欣赏 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
沈阳新闻 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
河北卫视 | 2024-04-27 09:42 电视剧 | 10:11 电视剧 | 10:41 电视剧 | 11:07 电视剧 | 11:37 早间纪录片 | 12:11 家政女皇 | 12:46 燕赵传奇 | 13:34 电视剧 | 14:04 电视剧 | 14:48 电视剧 | 15:27 纪录片 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:01 冀时全播报 | 17:02 乐享食光 | 17:34 电视剧 | 18:31 向上吧生活 | 19:10 电视剧 | 20:05 电视剧 | 21:00 美丽河北慢直播 | 21:44 电视剧 | 23:08 电视剧 | 2024-04-28 00:22 电视剧 | 01:39 电视剧 | 02:58 家政女皇 | 03:30 河北新闻联播 | 03:56 河北天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:34 电视剧 | 05:22 电视剧 | 06:15 小强来了 | 06:50 向上吧生活 | 07:20 美丽新风尚 | 08:00 你好京津冀 | 09:09 电视剧 | 09:52 电视剧 | 10:36 电视剧 | 11:19 电视剧 | 12:03 燕赵传奇 | 12:30 家政女皇 | 13:01 小强来了 | 13:43 电视剧 | 14:12 电视剧 | 15:26 燕赵传奇 | 15:58 河北天气预报 | 16:01 冀时全播报 | 17:02 乐享食光 | 17:34 电视剧 | 18:31 向上吧生活 | 19:10 电视剧 | 20:05 电视剧 | 21:00 美丽河北慢直播 | 21:44 电视剧 | 23:08 电视剧 | 2024-04-29 00:22 电视剧 | 01:39 电视剧 | 02:55 家政女皇 | 03:30 河北新闻联播 | 03:56 河北天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:32 电视剧 | 05:22 电视剧 | 06:25 成语天下1 | 07:10 向上吧生活 | 07:42 美丽新风尚 | 08:19 你好京津冀 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
河北卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:22 电视剧 | 10:05 电视剧 | 10:56 电视剧 | 11:37 电视剧 | 12:19 电视剧 | 13:10 家政女皇 | 13:43 电视剧 | 14:37 电视剧 | 15:26 燕赵传奇 | 15:58 河北天气预报 | 16:01 冀时全播报 | 17:00 美丽河北慢直播 | 17:33 电视剧 | 21:37 电视剧 | 2024-04-28 02:53 家政女皇 | 03:30 河北新闻联播 | 03:56 河北天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:33 电视剧 | 06:38 我中国少年5 | 07:38 我中国少年 | 08:10 你好京津冀 | 08:33 电视剧 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
河南卫视 | 2024-04-27 09:00 武林风精编版(上) | 10:28 纪录 | 11:01 梨园春 | 11:44 纪录 | 12:17 决战风铃渡(8) | 12:57 决战风铃渡(9) | 13:00 决战风铃渡(9) | 13:44 决战风铃渡(10) | 14:45 决战风铃渡(11) | 16:03 河南新闻联播 | 16:25 消费新观察(35) | 16:37 梨园春天天看 | 17:00 梨园春天天看 | 17:37 时尚丽人 | 17:50 新西游历险记(4) | 18:00 新西游历险记(5) | 18:10 新西游历险记(6) | 18:20 中原国防 | 18:37 隋唐英雄传(31) | 19:44 隋唐英雄传(32) | 21:10 河南午间报道 | 21:32 隋唐英雄传(33) | 22:44 隋唐英雄传(34) | 23:25 广电健康 | 2024-04-28 00:22 隋唐英雄传 | 01:25 隋唐英雄传(37) | 03:00 对话中原 | 03:30 河南新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 梨园春(1289) | 05:52 南来北往(27) | 06:41 南来北往(28) | 07:30 河南晚间报道 | 07:41 中国自由搏击俱乐部超级联赛 | 08:51 探索发现 | 09:00 探索发现 | 09:04 武林风 | 10:39 纪录 | 11:12 梨园春精编版 | 11:58 决战风铃渡(12) | 12:43 决战风铃渡(13) | 13:00 决战风铃渡(13) | 13:34 决战风铃渡(14) | 14:38 决战风铃渡(15) | 16:03 河南新闻联播 | 16:25 财经·象心力 | 16:48 梨园春天天看 | 17:00 梨园春天天看 | 17:48 时尚丽人 | 18:00 梨园童声荟(76) | 18:32 隋唐英雄传(40) | 19:12 隋唐英雄传(41) | 19:54 隋唐英雄传(42) | 21:10 河南午间报道 | 21:30 大象健康 | 21:42 济公(1) | 22:39 快乐人生 | 23:01 济公(2) | 23:44 广电健康 | 23:52 济公(3) | 2024-04-29 00:33 广电健康(2) | 00:41 济公(4) | 01:44 济公(5) | 03:30 河南新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:32 南来北往(29) | 05:23 南来北往(30) | 06:23 注定情缘 | 07:00 河南晚间报道 | 07:13 苍狼(14) | 07:58 苍狼(15) | 08:40 探索发现 | 08:52 武林风 | 09:00 武林风精编版(上) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
河南卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:16 武林风 | 10:16 记住乡愁 | 10:47 梨园春 | 11:47 梨园春 | 13:07 电视剧 | 13:47 电视剧 | 14:42 电视剧 | 15:30 闻达天下 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:03 河南新闻联播 | 16:37 梨园春天天看 | 17:37 动画片剧场 | 18:06 金色梦舞台 | 18:57 电视剧 | 20:05 电视剧 | 21:03 午间天气预报 | 21:10 河南午间报道 | 21:41 电视剧 | 22:34 电视剧 | 23:29 电视剧 | 2024-04-28 00:22 电视剧 | 01:14 电视剧 | 02:06 电视剧 | 02:55 对话中原 | 03:22 河南天气预报 | 03:30 河南新闻联播 | 03:52 河南天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:30 梨园春 | 06:00 电视剧 | 06:50 电视剧 | 07:40 梨园春 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
浙江卫视 | 2024-04-27 09:00 无限超越班 | 09:16 无限超越班 | 10:15 幸运旅行家 | 11:34 纪录片 | 12:06 纪录片 | 12:52 纪录片 | 13:00 纪录片 | 13:35 纪录片 | 14:21 纪录片 | 15:07 纪录片 | 15:49 爱心浙江 | 16:01 浙江新闻联播 | 16:26 万里走单骑 | 17:00 万里走单骑 | 17:12 动画片 | 17:56 假日剧场 | 18:41 假日剧场 | 19:25 假日剧场 | 20:10 假日剧场 | 20:52 假日剧场 | 21:38 假日剧场 | 22:19 王牌对王牌 | 2024-04-28 00:14 无限超越班 | 02:07 奔跑吧 | 03:15 时代先锋 | 03:25 天气旅行家 | 03:30 浙江新闻联播 | 03:53 好戏看浙里 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:32 中国蓝剧场 | 05:20 手艺人大会 | 07:25 金石中国心 | 08:19 无限超越班 | 09:00 无限超越班 | 10:02 17号音乐仓库 | 10:39 金石中国心 | 11:00 纪录片 | 11:24 纪录片 | 12:02 纪录片 | 12:42 纪录片 | 13:00 纪录片 | 13:21 纪录片 | 13:59 纪录片 | 14:41 纪录片 | 15:19 纪录片 | 16:01 浙江新闻联播 | 16:26 还有诗和远方 | 17:00 还有诗和远方 | 17:09 动画片 | 17:54 经典剧场 | 18:38 经典剧场 | 19:21 经典剧场 | 20:04 经典剧场 | 20:45 经典剧场 | 21:00 正午播报 | 21:29 百姓剧场 | 21:41 百姓剧场 | 22:27 百姓剧场 | 23:13 百姓剧场 | 23:58 百姓剧场 | 2024-04-29 00:42 百姓剧场 | 01:24 百姓剧场 | 02:11 百姓剧场 | 03:00 新闻深一度 | 03:30 浙江新闻联播 | 03:53 今日聚焦 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:31 中国蓝剧场 | 05:20 中国蓝剧场 | 06:30 今日评说 | 06:44 好戏看浙里 | 07:30 剧场 | 08:11 剧场 | 08:53 好戏看浙里 | 09:00 好戏看浙里 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
浙江卫视 | 2024-04-27 10:34 天气预报 | 10:37 新闻深一度 | 11:05 专题片 | 11:42 纪录片 | 12:26 中国梦纪录片展播 | 13:30 人文深呼吸 | 14:30 一本书一座城 | 15:02 纪录片第二季 | 15:31 爱心浙江 | 16:00 浙江新闻联播 | 17:10 电视剧 | 17:37 电视剧 | 18:22 电视剧 | 19:09 电视剧 | 19:54 电视剧 | 20:41 还有诗和远方 | 21:52 王牌对王牌 | 23:48 超燃美食记 | 2024-04-28 01:11 奔跑吧生态篇 | 03:00 同心树 | 03:15 时代先锋 | 03:30 浙江新闻联播 | 03:56 浙江天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:32 电视剧 | 06:31 王牌对王牌 | 08:26 奔跑吧生态篇 | 13:36 江南?戏文传奇 | 13:51 一本书一座城 | 14:30 纪录片 | 15:30 华商启示录 | 16:00 浙江新闻联播 | 16:17 天气预报 | 16:26 纪录片 | 17:10 电视剧 | 17:46 电视剧 | 18:29 电视剧 | 19:14 电视剧 | 19:58 电视剧 | 21:00 正午播报 | 21:28 电视剧 | 2024-04-29 02:57 浙江海洋预报 | 03:00 新闻深一度 | 03:30 浙江新闻联播 | 03:51 浙江天气预报 | 03:53 今日聚焦 | 04:00 新闻联播 | 04:32 电视剧 | 06:09 抢先看 | 06:30 今日评说 | 06:44 好戏看浙里 | 07:23 电视剧 | 08:53 好戏看浙里 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
海豚综合台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深圳卫视 | 2024-04-27 09:00 大湾区玩家精编 | 09:31 探秘时刻 | 10:06 大湾区玩家精编 | 10:56 直播港澳台 | 11:58 生死线 | 12:38 生死线 | 13:00 生死线 | 13:18 生死线 | 13:58 生死线 | 14:23 直播港澳台 | 15:35 深圳非遗 | 16:01 直播港澳台 | 17:00 直播港澳台 | 17:08 咖宝车神之飞天战队 | 19:04 雪豹坚强岁月(27) | 20:02 雪豹坚强岁月(28) | 20:50 正午看天下 | 22:05 风雨桃花镇(9) | 23:00 风雨桃花镇(10) | 23:55 风雨桃花镇(11) | 2024-04-28 00:50 风雨桃花镇(12) | 01:45 风雨桃花镇(13) | 02:40 平语近人-习近平喜欢的典故Ⅲ | 03:30 深视新闻 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:35 烟火人家(30) | 05:40 烟火人家(31) | 06:35 超级发布会 | 07:05 晚间报道 | 07:15 先行 | 07:25 直播港澳台 | 08:28 Y深圳 | 08:56 超级发布会 | 09:00 超级发布会 | 09:29 Y深圳 | 09:58 超级发布会 | 10:40 直播港澳台 | 11:42 生死线 | 12:26 生死线 | 13:00 生死线 | 13:10 生死线 | 13:53 生死线 | 14:38 直播港澳台 | 15:50 中国梦纪录短片展播 | 16:01 直播港澳台 | 17:00 直播港澳台 | 17:13 雪豹坚强岁月(30) | 18:05 雪豹坚强岁月(31) | 18:57 雪豹坚强岁月(32) | 19:49 雪豹坚强岁月(33) | 20:50 正午看天下 | 22:05 风雨桃花镇(14) | 23:00 风雨桃花镇(15) | 23:55 风雨桃花镇(16) | 2024-04-29 00:50 风雨桃花镇(17) | 01:45 风雨桃花镇(18) | 02:35 平语近人-习近平喜欢的典故Ⅲ | 03:30 深视新闻 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:35 烟火人家(32) | 05:25 烟火人家(33) | 06:20 决胜制高点 | 07:15 晚间报道 | 07:25 直播港澳台 | 08:28 探秘时刻 | 09:00 探秘时刻 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深圳卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:48 探秘时刻 | 10:30 军情直播间 | 11:17 直播港澳台 | 12:06 电视剧 | 12:45 电视剧 | 13:30 电视剧 | 14:12 电视剧 | 15:02 纪录片 | 16:01 直播港澳台 | 16:55 动画片 | 18:01 动画片 | 19:39 辣妈学院 | 20:14 诗意中国4 | 20:50 正午30分 | 21:46 电视剧 | 22:36 电视剧 | 23:33 电视剧 | 2024-04-28 00:24 电视剧 | 01:16 电视剧 | 02:09 电视剧 | 02:53 辣妈学院 | 03:30 深视新闻 | 04:00 新闻联播 | 04:36 电视剧 | 06:35 诗意中国 | 07:15 晚间报道 | 07:25 直播港澳台 | 08:28 探秘时刻 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
游戏风云 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北公共·新闻 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北卫视 | 2024-04-27 09:47 电视剧 | 10:53 电视剧 | 11:36 电视剧 | 12:19 纪录片 | 12:49 纪录片 | 13:19 电视剧 | 14:23 电视剧 | 15:31 大揭秘 | 16:01 湖北新闻 | 16:58 天生我财 | 17:38 电视剧 | 18:27 电视剧 | 19:21 电视剧 | 20:00 电视剧 | 20:50 天生我财 | 21:31 电视剧 | 22:17 电视剧 | 23:05 电视剧 | 23:58 电视剧 | 2024-04-28 00:45 电视剧 | 02:01 天生我财之吾股丰登 | 02:50 饮食养生汇 | 03:25 湖北天气预报 | 03:30 湖北新闻 | 04:00 新闻联播 | 04:34 电视剧 | 05:26 电视剧 | 06:10 湖北10分 | 06:28 非正式会谈 | 08:00 长江新闻号 | 09:47 电视剧 | 10:53 电视剧 | 11:36 电视剧 | 12:19 纪录片 | 12:49 纪录片 | 13:19 电视剧 | 14:23 电视剧 | 15:31 大揭秘 | 16:01 湖北新闻 | 16:58 天生我财 | 17:38 电视剧 | 18:27 电视剧 | 19:21 电视剧 | 20:00 电视剧 | 20:50 天生我财 | 21:31 电视剧 | 22:17 电视剧 | 23:05 电视剧 | 23:58 电视剧 | 2024-04-29 00:45 电视剧 | 02:01 天生我财之吾股丰登 | 02:50 饮食养生汇 | 03:25 湖北天气预报 | 03:30 湖北新闻 | 04:00 新闻联播 | 04:34 电视剧 | 05:26 电视剧 | 06:10 湖北10分 | 06:26 非正式会谈 | 08:00 长江新闻号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:47 电视剧 | 10:53 电视剧 | 11:36 电视剧 | 12:19 纪录片 | 12:49 纪录片 | 13:19 电视剧 | 14:23 电视剧 | 15:31 大揭秘 | 16:01 湖北新闻 | 16:58 天生我财 | 17:38 电视剧 | 18:27 电视剧 | 19:21 电视剧 | 20:00 电视剧 | 20:50 天生我财 | 21:31 电视剧 | 22:17 电视剧 | 23:05 电视剧 | 23:58 电视剧 | 2024-04-28 00:45 电视剧 | 02:01 天生我财之吾股丰登 | 02:50 饮食养生汇 | 03:25 湖北天气预报 | 03:30 湖北新闻 | 04:00 新闻联播 | 04:34 电视剧 | 05:26 电视剧 | 06:10 湖北10分 | 06:35 戏码头 | 08:00 长江新闻号 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北垄上频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北影视频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北教育频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北生活频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北经济频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北综合频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖南卫视 | 2024-04-27 09:00 难寻(26) | 09:05 我们仨 | 10:30 首发 | 11:00 新闻大求真 | 13:00 纪录片 | 14:30 首发 | 15:00 二十不惑(39) | 16:01 湖南新闻联播 | 16:30 二十不惑(40) | 17:00 萌宝战警(9) | 17:15 萌宝战警(10) | 17:30 爱,来的刚好(19) | 18:25 爱,来的刚好(20) | 19:20 爱,来的刚好(21) | 20:15 爱,来的刚好(22) | 21:10 午间新闻 | 21:30 爱,来的刚好(23) | 22:22 爱,来的刚好(24) | 23:15 爱,来的刚好(25) | 2024-04-28 00:07 爱,来的刚好(26) | 01:00 我们仨(6) | 03:00 首发 | 03:30 湖南新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 群星闪耀时(22) | 05:10 三体(10) | 05:51 三体(11) | 06:33 三体(12) | 07:15 覆流年(7) | 08:00 我是大美人Ⅱ(2) | 08:55 难寻(27) | 09:00 难寻(27) | 09:10 你好星期六 | 10:40 首发 | 11:10 新闻大求真 | 11:26 新闻大求真 | 11:55 新闻大求真 | 12:24 新闻大求真 | 12:54 纪录片 | 13:00 纪录片 | 13:26 纪录片 | 13:58 首发 | 14:27 首发 | 14:57 纪录片 | 15:27 纪录片 | 16:01 湖南新闻联播 | 16:35 偶像独播剧场 | 17:00 偶像独播剧场 | 17:01 动画片 | 17:40 偶像独播剧场 | 18:31 偶像独播剧场 | 19:31 偶像独播剧场 | 20:15 偶像独播剧场 | 21:10 午间新闻 | 21:31 卫视气象站 | 21:37 偶像独播剧场 | 22:52 偶像独播剧场 | 23:41 偶像独播剧场 | 2024-04-29 00:25 偶像独播剧场 | 01:14 偶像独播剧场 | 02:10 偶像独播剧场 | 02:55 平民英雄 | 03:30 湖南新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 纪录片 | 04:45 纪录片 | 05:15 金鹰独播剧场 | 06:07 金鹰独播剧场 | 06:58 剧场 | 08:03 剧场 | 08:49 剧场 | 09:00 难寻(28) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖南卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:05 我们仨 | 10:30 首发 | 11:00 新闻大求真 | 13:00 纪录片 | 14:30 首发 | 15:00 电视剧 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:01 湖南新闻联播 | 16:30 电视剧 | 17:00 海底小纵队8 | 17:10 海底小纵队8 | 17:20 海底小纵队8 | 17:45 电视剧 | 18:33 电视剧 | 19:35 电视剧 | 20:24 电视剧 | 21:10 午间新闻 | 21:30 卫视气象站 | 21:37 电视剧 | 22:41 电视剧 | 23:31 电视剧 | 2024-04-28 00:25 电视剧 | 01:00 电视剧 | 03:00 首发 | 03:30 湖南新闻联播 | 03:56 卫视气象站 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 电视剧 | 05:10 电视剧 | 06:03 电视剧 | 06:56 电视剧 | 07:49 剧场 | 08:49 剧场 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
爱尔达体育1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
爱尔达体育2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
爱尔达体育3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
爱尔达娱乐台 | 2024-04-27 09:00 全民星攻略(第21集) (普) | 10:00 全民星攻略(第22集) (普) | 11:00 全民星攻略(第23集) (普) | 12:00 全民星攻略(第24集) (普) | 13:00 全民星攻略(第25集) (普) | 14:00 全民星攻略(第26集) (普) | 15:00 今晚開讚吧(第32集) (普) | 16:00 今晚開讚吧(第33集) (普) | 17:00 今晚開讚吧(第34集) (普) | 18:00 今晚開讚吧(第35集) (普) | 19:00 今晚開讚吧(第36集) (普) | 20:00 NBA動態#23(第23集) (普) | 20:30 英超名人堂 #40 Kieran Tierney(第40集) (普) | 21:00 全民星攻略(第21集) (普) | 22:00 全民星攻略(第22集) (普) | 23:00 全民星攻略(第23集) (普) | 2024-04-28 00:00 全民星攻略(第24集) (普) | 01:00 全民星攻略(第25集) (普) | 02:00 全民星攻略(第26集) (普) | 03:00 今晚開讚吧(第32集) (普) | 04:00 今晚開讚吧(第33集) (普) | 05:00 今晚開讚吧(第34集) (普) | 06:00 今晚開讚吧(第35集) (普) | 07:00 今晚開讚吧(第36集) (普) | 08:00 英超名人堂 #28 Marcel Desailly(第28集) (普) | 08:30 體壇最前線 4/28(第119集) (普) | 09:00 全民星攻略(第27集) (普) | 10:00 全民星攻略(第28集) (普) | 11:00 全民星攻略(第29集) (普) | 12:00 全民星攻略(第30集) (普) | 13:00 全民星攻略(第31集) (普) | 14:00 全民星攻略(第32集) (普) | 15:00 今晚開讚吧(第37集) (普) | 16:00 今晚開讚吧(第38集) (普) | 17:00 今晚開讚吧(第39集) (普) | 18:00 今晚開讚吧(第40集) (普) | 19:00 今晚開讚吧(第41集) (普) | 20:00 NBA動態#24(第24集) (普) | 20:30 體壇最前線 4/28(第119集) (普) | 21:00 全民星攻略(第27集) (普) | 22:00 全民星攻略(第28集) (普) | 23:00 全民星攻略(第29集) (普) | 2024-04-29 00:00 全民星攻略(第30集) (普) | 01:00 全民星攻略(第31集) (普) | 02:00 全民星攻略(第32集) (普) | 03:00 今晚開讚吧(第37集) (普) | 04:00 今晚開讚吧(第38集) (普) | 05:00 今晚開讚吧(第39集) (普) | 06:00 今晚開讚吧(第40集) (普) | 07:00 今晚開讚吧(第41集) (普) | 08:00 英超名人堂 #29 John Obi Mikel(第29集) (普) | 08:30 體壇最前線 4/29(第120集) (普) | 09:00 全民星攻略(第33集) (普) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
爱尔达影剧 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
爱尔达综合 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
环宇电影 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
环球奇观 | 2024-04-27 09:00 功夫季 经络拍打操(7) | 09:30 汽车书场 宝岛一枝花 爱拼才会赢 | 09:50 环球健康 | 10:00 艺铭东方 爱尔兰艺术之旅 | 10:30 奇趣大自然 超能狗狗 | 11:00 中国山水画技法系列 小青绿山水画的渲染 | 11:30 跟富老师学画画 迦南美地酒庄 | 12:00 传奇 改变世界的新材料 | 12:30 悦课堂(15)鼓励赞赏转变自卑心理让孩子不再受欺负 | 12:40 悦课堂(16)父母包办代替导致孩子没有主见 | 12:50 悦课堂(17)母亲对孩子要求过多导致孩子焦虑无法睡觉 | 13:00 功夫季 经络拍打操(7) | 13:30 汽车书场 宝岛一枝花 爱拼才会赢 | 13:50 环球健康 | 14:00 艺铭东方 爱尔兰艺术之旅 | 14:30 奇趣大自然 超能狗狗 | 15:00 中国山水画技法系列 小青绿山水画的渲染 | 15:30 跟富老师学画画 迦南美地酒庄 | 16:00 传奇 改变世界的新材料 | 16:30 悦课堂(15)鼓励赞赏转变自卑心理让孩子不再受欺负 | 16:40 悦课堂(16)父母包办代替导致孩子没有主见 | 16:50 悦课堂(17)母亲对孩子要求过多导致孩子焦虑无法睡觉 | 17:00 功夫季 经络拍打操(7) | 17:30 汽车书场 宝岛一枝花 爱拼才会赢 | 17:50 环球健康 | 18:00 艺铭东方 爱尔兰艺术之旅 | 18:30 奇趣大自然 超能狗狗 | 19:00 中国山水画技法系列 小青绿山水画的渲染 | 19:30 跟富老师学画画 迦南美地酒庄 | 20:00 传奇 改变世界的新材料 | 20:30 悦课堂(15)鼓励赞赏转变自卑心理让孩子不再受欺负 | 20:40 悦课堂(16)父母包办代替导致孩子没有主见 | 20:50 悦课堂(17)母亲对孩子要求过多导致孩子焦虑无法睡觉 | 21:00 功夫季 经络拍打操(7) | 21:30 汽车书场 宝岛一枝花 爱拼才会赢 | 21:50 环球健康 | 22:00 艺铭东方 爱尔兰艺术之旅 | 22:30 奇趣大自然 超能狗狗 | 23:00 中国山水画技法系列 小青绿山水画的渲染 | 23:30 跟富老师学画画 迦南美地酒庄 | 2024-04-28 00:00 传奇 改变世界的新材料 | 00:30 悦课堂(15)鼓励赞赏转变自卑心理让孩子不再受欺负 | 00:40 悦课堂(16)父母包办代替导致孩子没有主见 | 00:50 悦课堂(17)母亲对孩子要求过多导致孩子焦虑无法睡觉 | 01:00 功夫季 经络拍打操(7) | 01:30 汽车书场 宝岛一枝花 爱拼才会赢 | 01:50 环球健康 | 02:00 艺铭东方 爱尔兰艺术之旅 | 02:30 奇趣大自然 超能狗狗 | 03:00 中国山水画技法系列 小青绿山水画的渲染 | 03:30 跟富老师学画画 迦南美地酒庄 | 04:00 传奇 改变世界的新材料 | 04:30 悦课堂(15)鼓励赞赏转变自卑心理让孩子不再受欺负 | 04:40 悦课堂(16)父母包办代替导致孩子没有主见 | 04:50 悦课堂(17)母亲对孩子要求过多导致孩子焦虑无法睡觉 | 05:00 功夫季 经络拍打操(7) | 05:30 汽车书场 宝岛一枝花 爱拼才会赢 | 05:50 环球健康 | 06:00 艺铭东方 爱尔兰艺术之旅 | 06:30 奇趣大自然 超能狗狗 | 07:00 中国山水画技法系列 小青绿山水画的渲染 | 07:30 跟富老师学画画 迦南美地酒庄 | 08:00 传奇 改变世界的新材料 | 08:30 悦课堂(15)鼓励赞赏转变自卑心理让孩子不再受欺负 | 08:40 悦课堂(16)父母包办代替导致孩子没有主见 | 08:50 悦课堂(17)母亲对孩子要求过多导致孩子焦虑无法睡觉 | 09:00 功夫季 太极基本功(1) | 09:30 汽车书场 合资二进宫 华系当自强 | 09:50 环球科技 | 10:00 特别专题 问道 向善 | 10:30 奇趣大自然 忠诚无价 | 11:00 中国山水画技法系列 写意山水画创作示范 | 11:30 跟富老师学画画 志辉源石酒庄 | 12:00 传奇 改变世界的种子 | 12:30 悦课堂(18)母亲在家的强势导致孩子胆小受欺负 | 12:40 悦课堂(19)母亲经常打破孩子的快乐导致孩子不自信 | 12:50 悦课堂(20)父母否定孩子的天赋导致孩子逆反心理更强 | 13:00 功夫季 太极基本功(1) | 13:30 汽车书场 合资二进宫 华系当自强 | 13:50 环球科技 | 14:00 特别专题 问道 向善 | 14:30 奇趣大自然 忠诚无价 | 15:00 中国山水画技法系列 写意山水画创作示范 | 15:30 跟富老师学画画 志辉源石酒庄 | 16:00 传奇 改变世界的种子 | 16:30 悦课堂(18)母亲在家的强势导致孩子胆小受欺负 | 16:40 悦课堂(19)母亲经常打破孩子的快乐导致孩子不自信 | 16:50 悦课堂(20)父母否定孩子的天赋导致孩子逆反心理更强 | 17:00 功夫季 太极基本功(1) | 17:30 汽车书场 合资二进宫 华系当自强 | 17:50 环球科技 | 18:00 特别专题 问道 向善 | 18:30 奇趣大自然 忠诚无价 | 19:00 中国山水画技法系列 写意山水画创作示范 | 19:30 跟富老师学画画 志辉源石酒庄 | 20:00 传奇 改变世界的种子 | 20:30 悦课堂(18)母亲在家的强势导致孩子胆小受欺负 | 20:40 悦课堂(19)母亲经常打破孩子的快乐导致孩子不自信 | 20:50 悦课堂(20)父母否定孩子的天赋导致孩子逆反心理更强 | 21:00 功夫季 太极基本功(1) | 21:30 汽车书场 合资二进宫 华系当自强 | 21:50 环球科技 | 22:00 特别专题 问道 向善 | 22:30 奇趣大自然 忠诚无价 | 23:00 中国山水画技法系列 写意山水画创作示范 | 23:30 跟富老师学画画 志辉源石酒庄 | 2024-04-29 00:00 传奇 改变世界的种子 | 00:30 悦课堂(18)母亲在家的强势导致孩子胆小受欺负 | 00:40 悦课堂(19)母亲经常打破孩子的快乐导致孩子不自信 | 00:50 悦课堂(20)父母否定孩子的天赋导致孩子逆反心理更强 | 01:00 功夫季 太极基本功(1) | 01:30 汽车书场 合资二进宫 华系当自强 | 01:50 环球科技 | 02:00 特别专题 问道 向善 | 02:30 奇趣大自然 忠诚无价 | 03:00 中国山水画技法系列 写意山水画创作示范 | 03:30 跟富老师学画画 志辉源石酒庄 | 04:00 传奇 改变世界的种子 | 04:30 悦课堂(18)母亲在家的强势导致孩子胆小受欺负 | 04:40 悦课堂(19)母亲经常打破孩子的快乐导致孩子不自信 | 04:50 悦课堂(20)父母否定孩子的天赋导致孩子逆反心理更强 | 05:00 功夫季 太极基本功(1) | 05:30 汽车书场 合资二进宫 华系当自强 | 05:50 环球科技 | 06:00 特别专题 问道 向善 | 06:30 奇趣大自然 忠诚无价 | 07:00 中国山水画技法系列 写意山水画创作示范 | 07:30 跟富老师学画画 志辉源石酒庄 | 08:00 传奇 改变世界的种子 | 08:30 悦课堂(18)母亲在家的强势导致孩子胆小受欺负 | 08:40 悦课堂(19)母亲经常打破孩子的快乐导致孩子不自信 | 08:50 悦课堂(20)父母否定孩子的天赋导致孩子逆反心理更强 | 09:00 功夫季 太极基本功(2) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
环球奇观 | 2024-04-27 09:00 功夫季 太极基本功(2) | 09:30 汽车书场 美国精神爱豆 平民跑车传奇 | 09:50 天下奇闻 | 10:00 艺铭东方 混沌的光亮——刘巨德 | 10:30 奇趣大自然 雪上萌宝 | 11:00 中国山水画技法系列 披麻皴石头的画法 | 11:30 跟富老师学画画 德里的教堂 | 12:00 传奇 改变世界的新材料 | 12:30 悦课堂(34)不合理安排学习时间导致孩子做作业拖拉 | 12:40 悦课堂(35)经常打骂导致孩子产生逆反心理 | 12:50 悦课堂(36)过度管束导致孩子学习成绩下降 | 13:00 功夫季 太极基本功(2) | 13:30 汽车书场 美国精神爱豆 平民跑车传奇 | 13:50 天下奇闻 | 14:00 艺铭东方 混沌的光亮——刘巨德 | 14:30 奇趣大自然 雪上萌宝 | 15:00 中国山水画技法系列 披麻皴石头的画法 | 15:30 跟富老师学画画 德里的教堂 | 16:00 传奇 改变世界的新材料 | 16:30 悦课堂(34)不合理安排学习时间导致孩子做作业拖拉 | 16:40 悦课堂(35)经常打骂导致孩子产生逆反心理 | 16:50 悦课堂(36)过度管束导致孩子学习成绩下降 | 17:00 功夫季 太极基本功(2) | 17:30 汽车书场 美国精神爱豆 平民跑车传奇 | 17:50 天下奇闻 | 18:00 艺铭东方 混沌的光亮——刘巨德 | 18:30 奇趣大自然 雪上萌宝 | 19:00 中国山水画技法系列 披麻皴石头的画法 | 19:30 跟富老师学画画 德里的教堂 | 20:00 传奇 改变世界的新材料 | 20:30 悦课堂(34)不合理安排学习时间导致孩子做作业拖拉 | 20:40 悦课堂(35)经常打骂导致孩子产生逆反心理 | 20:50 悦课堂(36)过度管束导致孩子学习成绩下降 | 21:00 功夫季 太极基本功(2) | 21:30 汽车书场 美国精神爱豆 平民跑车传奇 | 21:50 天下奇闻 | 22:00 艺铭东方 混沌的光亮——刘巨德 | 22:30 奇趣大自然 雪上萌宝 | 23:00 中国山水画技法系列 披麻皴石头的画法 | 23:30 跟富老师学画画 德里的教堂 | 2024-04-28 00:00 传奇 改变世界的新材料 | 00:30 悦课堂(34)不合理安排学习时间导致孩子做作业拖拉 | 00:40 悦课堂(35)经常打骂导致孩子产生逆反心理 | 00:50 悦课堂(36)过度管束导致孩子学习成绩下降 | 01:00 功夫季 太极基本功(2) | 01:30 汽车书场 美国精神爱豆 平民跑车传奇 | 01:50 天下奇闻 | 02:00 艺铭东方 混沌的光亮——刘巨德 | 02:30 奇趣大自然 雪上萌宝 | 03:00 中国山水画技法系列 披麻皴石头的画法 | 03:30 跟富老师学画画 德里的教堂 | 04:00 传奇 改变世界的新材料 | 04:30 悦课堂(34)不合理安排学习时间导致孩子做作业拖拉 | 04:40 悦课堂(35)经常打骂导致孩子产生逆反心理 | 04:50 悦课堂(36)过度管束导致孩子学习成绩下降 | 05:00 功夫季 太极基本功(2) | 05:30 汽车书场 美国精神爱豆 平民跑车传奇 | 05:50 天下奇闻 | 06:00 艺铭东方 混沌的光亮——刘巨德 | 06:30 奇趣大自然 雪上萌宝 | 07:00 中国山水画技法系列 披麻皴石头的画法 | 07:30 跟富老师学画画 德里的教堂 | 08:00 传奇 改变世界的新材料 | 08:30 悦课堂(34)不合理安排学习时间导致孩子做作业拖拉 | 08:40 悦课堂(35)经常打骂导致孩子产生逆反心理 | 08:50 悦课堂(36)过度管束导致孩子学习成绩下降 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
环球旅游 | 2024-04-27 09:00 爱上川菜、寰行迹 | 09:30 乡间物语、小导游大视界 | 10:00 爱上川菜、寰行迹 | 10:30 乡间物语、小导游大视界 | 11:00 爱上川菜、寰行迹 | 11:30 乡间物语、小导游大视界 | 12:00 爱上川菜、寰行迹 | 12:30 乡间物语、小导游大视界 | 13:00 爱上川菜、寰行迹 | 13:30 乡间物语、小导游大视界 | 14:00 爱上川菜、寰行迹 | 14:30 乡间物语、小导游大视界 | 15:00 爱上川菜、寰行迹 | 15:30 乡间物语、小导游大视界 | 16:00 爱上川菜、寰行迹 | 16:30 乡间物语、小导游大视界 | 17:00 爱上川菜、寰行迹 | 17:30 乡间物语、小导游大视界 | 18:00 爱上川菜、寰行迹 | 18:30 乡间物语、小导游大视界 | 19:00 爱上川菜、寰行迹 | 19:30 乡间物语、小导游大视界 | 20:00 爱上川菜、寰行迹 | 20:30 乡间物语、小导游大视界 | 21:00 爱上川菜、寰行迹 | 21:30 乡间物语、小导游大视界 | 22:00 爱上川菜、寰行迹 | 22:30 乡间物语、小导游大视界 | 23:00 爱上川菜、寰行迹 | 23:30 乡间物语、小导游大视界 | 2024-04-28 00:00 爱上川菜、寰行迹 | 00:30 乡间物语、小导游大视界 | 01:00 爱上川菜、寰行迹 | 01:30 乡间物语、小导游大视界 | 02:00 爱上川菜、寰行迹 | 02:30 乡间物语、小导游大视界 | 03:00 美丽大侦探 | 03:30 纪录片展播 | 04:00 爱上川菜、寰行迹 | 04:30 乡间物语、小导游大视界 | 05:00 美丽大侦探 | 05:30 纪录片展播 | 06:00 美丽大侦探 | 06:30 纪录片展播 | 07:00 爱上川菜、寰行迹 | 07:30 美丽大侦探 | 08:00 爱上川菜、寰行迹 | 08:30 乡间物语、小导游大视界 | 09:00 爱上川菜、寰行迹 | 09:30 乡间物语、小导游大视界 | 10:00 爱上川菜、寰行迹 | 10:30 乡间物语、小导游大视界 | 11:00 爱上川菜、寰行迹 | 11:30 乡间物语、小导游大视界 | 12:00 爱上川菜、寰行迹 | 12:30 乡间物语、小导游大视界 | 13:00 爱上川菜、寰行迹 | 13:30 乡间物语、小导游大视界 | 14:00 爱上川菜、寰行迹 | 14:30 乡间物语、小导游大视界 | 15:00 爱上川菜、寰行迹 | 15:30 乡间物语、小导游大视界 | 16:00 爱上川菜、寰行迹 | 16:30 乡间物语、小导游大视界 | 17:00 爱上川菜、寰行迹 | 17:30 乡间物语、小导游大视界 | 18:00 爱上川菜、寰行迹 | 18:30 乡间物语、小导游大视界 | 19:00 爱上川菜、寰行迹 | 19:30 乡间物语、小导游大视界 | 20:00 爱上川菜、寰行迹 | 20:30 乡间物语、小导游大视界 | 21:00 爱上川菜、寰行迹 | 21:30 乡间物语、小导游大视界 | 22:00 爱上川菜、寰行迹 | 22:30 乡间物语、小导游大视界 | 23:00 爱上川菜、寰行迹 | 23:30 乡间物语、小导游大视界 | 2024-04-29 00:00 爱上川菜、寰行迹 | 00:30 乡间物语、小导游大视界 | 01:00 爱上川菜、寰行迹 | 01:30 乡间物语、小导游大视界 | 02:00 爱上川菜、寰行迹 | 02:30 乡间物语、小导游大视界 | 03:00 美丽大侦探 | 03:30 纪录片展播 | 04:00 爱上川菜、寰行迹 | 04:30 乡间物语、小导游大视界 | 05:00 美丽大侦探 | 05:30 纪录片展播 | 06:00 美丽大侦探 | 06:30 纪录片展播 | 07:00 爱上川菜、寰行迹 | 07:30 美丽大侦探 | 08:00 爱上川菜、寰行迹 | 08:30 乡间物语、小导游大视界 | 09:00 爱上川菜、寰行迹 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
现代女性 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
珠江海外 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
珠江频道 | 2024-04-27 09:10 爱在湾区 | 09:40 今日关注(重播) | 10:30 电视剧:战神 | 16:05 今日关注(重播) | 16:50 康养叹世界(重播) | 17:55 电视剧:苍狼 | 2024-04-28 00:10 电视剧:守护人 | 03:00 珠江新闻 | 04:00 系列短剧:外来媳妇本地郎 | 05:00 珠江剧场:我哥我嫂2 | 06:00 今日关注 | 06:40 王牌剧场:浴血十四年3、4、5 | 09:10 爱在湾区 | 09:40 今日关注(重播) | 10:15 电视剧:战神 | 16:05 今日关注(重播) | 16:50 羊城警讯 | 18:00 电视剧:苍狼 | 2024-04-29 00:00 电视剧:守护人 | 02:35 今日财经 | 02:45 摇钱树 | 03:00 珠江新闻 | 04:00 珠江剧场:我哥我嫂3 | 05:00 珠江剧场:我哥我嫂4 | 06:00 今日关注 | 07:00 文化珠江 | 07:20 王牌剧场:浴血十四年6、7 | 09:00 今日关注(重播) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
甘肃卫视 | 2024-04-27 09:00 晚间剧场 | 09:24 纪录30分 | 09:58 晚间剧场 | 10:34 劳模纪录工程 | 10:45 甘肃新闻 | 11:14 丝路大讲堂 | 11:49 今日聚焦 | 12:06 乡村新事记 | 12:41 今日聚焦 | 12:58 丝路大讲堂 | 13:00 丝路大讲堂 | 13:28 劳模纪录工程 | 13:36 纪录30分 | 14:06 甘肃新闻 | 14:31 早间剧场 | 15:03 早间剧场 | 16:01 早间剧场 | 16:59 甘肃新闻 | 17:00 甘肃新闻 | 17:24 雄关剧场 | 18:04 雄关剧场 | 18:52 雄关剧场 | 19:46 雄关剧场 | 20:40 雄关剧场 | 21:29 午间20分 | 21:51 劳模纪录工程 | 21:58 天气预报 | 22:04 花雨剧场 | 22:59 花雨剧场 | 23:48 花雨剧场 | 2024-04-28 00:41 花雨剧场 | 01:36 花雨剧场 | 02:34 动画片 | 03:09 今日聚焦 | 03:30 甘肃新闻 | 03:55 天气预报 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:34 劳模纪录工程 | 04:47 飞天剧场 | 05:42 飞天剧场 | 06:28 大戏台 | 07:29 甘肃新闻 | 07:59 好人在身边 | 08:12 丝路大讲堂 | 08:43 晚间剧场 | 09:00 晚间剧场 | 09:32 纪录30分 | 10:05 晚间剧场 | 10:39 甘肃新闻 | 11:08 乡村新事记 | 11:43 今日聚焦 | 12:00 丝路大讲堂 | 12:35 今日聚焦 | 12:52 乡村新事记 | 13:00 乡村新事记 | 13:27 劳模纪录工程 | 13:34 纪录30分 | 14:06 甘肃新闻 | 14:31 早间剧场 | 15:03 早间剧场 | 16:01 早间剧场 | 17:00 甘肃新闻 | 17:24 雄关剧场 | 18:04 雄关剧场 | 18:52 雄关剧场 | 19:46 雄关剧场 | 20:40 雄关剧场 | 21:30 午间20分 | 21:51 劳模纪录工程 | 21:58 天气预报 | 22:04 花雨剧场 | 22:58 花雨剧场 | 23:48 花雨剧场 | 2024-04-29 00:42 花雨剧场 | 01:36 花雨剧场 | 02:35 动画片 | 03:10 今日聚焦 | 03:30 甘肃新闻 | 03:55 天气预报 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:34 劳模纪录工程 | 04:48 飞天剧场 | 05:45 飞天剧场 | 06:31 法治伴你行 | 07:00 新闻晚高峰 | 07:20 护航警官 | 07:30 甘肃新闻 | 08:00 好人在身边 | 08:10 乡村新事记 | 08:40 晚间剧场 | 09:00 晚间剧场 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
甘肃卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:33 电视剧 | 09:58 纪录30分 | 10:35 甘肃新闻 | 11:06 如意甘肃我的家 | 12:05 法治伴你行 | 12:40 今日聚焦 | 12:57 如意甘肃我的家 | 13:32 纪录30分 | 14:07 好人在身边 | 14:40 甘肃新闻 | 15:04 电视剧 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:01 电视剧 | 17:02 电视剧 | 17:54 电视剧 | 18:48 电视剧 | 19:42 电视剧 | 20:34 电视剧 | 21:30 午间20分 | 21:51 甘肃天气预报 | 22:03 电视剧 | 22:50 电视剧 | 23:37 电视剧 | 2024-04-28 00:08 电视剧 | 00:55 电视剧 | 01:43 电视剧 | 02:30 电视剧 | 03:10 今日聚焦 | 03:30 甘肃新闻 | 03:56 甘肃天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:38 电视剧 | 05:36 电视剧 | 06:25 思想的田野 | 07:30 甘肃新闻 | 08:00 如意甘肃我的家 | 08:32 电视剧(16) | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
生命频道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
生活时尚 | 2024-04-27 09:00 希腊美食(11):克里特岛 | 09:27 味道中山(4):季节味道 | 09:53 大医来了 | 10:14 时尚日志(44) | 10:28 时尚日志(49) | 10:40 希腊美食(11):克里特岛 | 11:08 漫步中国:发现新上海Ⅰ(2)-斑斓 | 11:37 味道中山(5):天地农家 | 12:07 大医周刊:肠癌莫惊慌,预防是关键 | 12:27 盛世芳华(15) | 12:36 时尚日志(52) | 12:49 时尚日志(56) | 13:00 时尚日志(56) | 13:08 一起烘焙吧(11):胡萝卜蛋糕 | 13:36 漫步中国:发现新上海Ⅰ(1)-想象 | 14:06 味道中山(4):季节味道 | 14:36 大医来了 | 14:56 盛世芳华(14) | 15:06 时尚日志(44) | 15:20 时尚日志(49) | 15:36 希腊美食(11):克里特岛 | 16:04 漫步中国:发现新上海Ⅰ(2)-斑斓 | 16:33 味道中山(5):天地农家 | 17:00 大医周刊:肠癌莫惊慌,预防是关键 | 17:20 盛世芳华(15) | 17:29 时尚日志(52) | 17:42 时尚日志(56) | 18:01 一起烘焙吧(11):胡萝卜蛋糕 | 18:29 漫步中国:发现新上海Ⅰ(1)-想象 | 18:59 味道中山(4):季节味道 | 19:23 时尚惠生活 | 19:35 大医来了 | 19:55 盛世芳华(14) | 20:06 时尚日志(44) | 20:19 时尚日志(49) | 20:35 希腊美食(11):克里特岛 | 21:03 漫步中国:发现新上海Ⅰ(2)-斑斓 | 21:33 味道中山(5):天地农家 | 22:03 大医周刊:肠癌莫惊慌,预防是关键 | 22:23 盛世芳华(15) | 22:31 时尚日志(52) | 22:45 时尚日志(56) | 23:04 一起烘焙吧(11):胡萝卜蛋糕 | 23:32 漫步中国:发现新上海Ⅰ(1)-想象 | 2024-04-28 00:02 味道中山(4):季节味道 | 00:32 大医来了 | 00:52 时尚惠生活 | 00:58 盛世芳华(14) | 01:07 时尚日志(44) | 01:21 时尚日志(49) | 01:32 希腊美食(11):克里特岛 | 02:00 漫步中国:发现新上海Ⅰ(2)-斑斓 | 02:29 味道中山(5):天地农家 | 02:59 大医周刊:肠癌莫惊慌,预防是关键 | 03:19 盛世芳华(15) | 03:28 时尚日志(52) | 03:47 一起烘焙吧(11):胡萝卜蛋糕 | 04:15 校媒联盟周刊 | 04:30 四季上海 | 05:00 味道中山(6):鱼米之乡 | 05:30 大医来了 | 05:50 盛世芳华(16) | 06:00 时尚日志(59) | 06:15 时尚日志(61) | 06:31 一起烘焙吧(12):南瓜奶酪派 | 07:02 四季上海 | 07:32 味道中山(6):鱼米之乡 | 07:58 大医来了 | 08:18 盛世芳华(16) | 08:27 时尚日志(59) | 08:42 时尚日志(61) | 09:00 一起烘焙吧(12):南瓜奶酪派 | 09:30 大医周刊:肠癌莫惊慌,预防是关键 | 09:50 时尚日志(52) | 10:09 一起烘焙吧(11):胡萝卜蛋糕 | 10:37 校媒联盟周刊 | 10:52 四季上海 | 11:22 味道中山(6):鱼米之乡 | 11:52 大医来了 | 12:12 盛世芳华(16) | 12:22 时尚日志(59) | 12:37 时尚日志(61) | 12:53 一起烘焙吧(12):南瓜奶酪派 | 13:00 一起烘焙吧(12):南瓜奶酪派 | 13:24 漫步中国:发现新上海Ⅰ(2)-斑斓 | 13:53 味道中山(5):天地农家 | 14:23 大医周刊:肠癌莫惊慌,预防是关键 | 14:43 盛世芳华(15) | 14:52 时尚日志(52) | 15:11 一起烘焙吧(11):胡萝卜蛋糕 | 15:39 校媒联盟周刊 | 15:54 四季上海 | 16:24 味道中山(6):鱼米之乡 | 16:53 大医来了 | 17:00 大医来了 | 17:13 盛世芳华(16) | 17:24 时尚日志(59) | 17:39 时尚日志(61) | 17:55 一起烘焙吧(12):南瓜奶酪派 | 18:26 漫步中国:发现新上海Ⅰ(2)-斑斓 | 18:55 味道中山(5):天地农家 | 19:25 大医周刊:肠癌莫惊慌,预防是关键 | 19:45 盛世芳华(15) | 19:54 时尚日志(52) | 20:13 一起烘焙吧(11):胡萝卜蛋糕 | 20:41 校媒联盟周刊 | 20:56 四季上海 | 21:26 味道中山(6):鱼米之乡 | 21:55 大医来了 | 22:15 盛世芳华(16) | 22:25 时尚日志(59) | 22:41 时尚日志(61) | 22:57 一起烘焙吧(12):南瓜奶酪派 | 23:27 漫步中国:发现新上海Ⅰ(2)-斑斓 | 23:57 味道中山(5):天地农家 | 2024-04-29 00:27 大医周刊:肠癌莫惊慌,预防是关键 | 00:47 盛世芳华(15) | 00:56 时尚日志(52) | 01:15 一起烘焙吧(11):胡萝卜蛋糕 | 01:43 校媒联盟周刊 | 01:58 四季上海 | 02:28 味道中山(6):鱼米之乡 | 02:57 大医来了 | 03:17 盛世芳华(16) | 03:27 时尚日志(59) | 03:42 时尚日志(61) | 03:59 一起烘焙吧(12):南瓜奶酪派 | 04:29 漫步中国:发现新上海Ⅰ(3)-声谱 | 04:59 道地陈皮(1):相遇 | 05:23 徐汇阅读建筑:梧桐树下的爱国心 | 05:29 大医来了:高血压患者运动有讲究 | 05:46 盛世芳华(17) | 05:52 乐游上海:静安文明旅游 | 05:59 时尚日志(22) | 06:08 时尚日志(25) | 06:29 希腊美食(12):佩利翁山 | 06:53 非遗新体验(1):海派珐琅 | 06:58 漫步中国:发现新上海Ⅰ(3)-声谱 | 07:27 道地陈皮(1):相遇 | 07:52 徐汇阅读建筑:梧桐树下的爱国心 | 07:58 大医来了:高血压患者运动有讲究 | 08:15 盛世芳华(17) | 08:20 乐游上海:静安文明旅游 | 08:28 时尚日志(22) | 08:36 时尚日志(25) | 09:00 希腊美食(12):佩利翁山 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电竞天堂 | 2024-04-27 10:01 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | 10:51 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-4重庆�... | 11:31 JJ斗地主S3春季赛八强赛6-1四川�... | 12:15 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-2重庆�... | 12:50 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | 13:39 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-4重庆�... | 14:20 JJ斗地主S3春季赛八强赛6-1四川�... | 15:04 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-2重庆�... | 15:39 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | 16:28 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-4重庆�... | 17:09 JJ斗地主S3春季赛八强赛6-1四川�... | 17:53 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-2重庆�... | 18:28 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | 19:17 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-4重庆�... | 19:58 JJ斗地主S3春季赛八强赛6-1四川�... | 20:42 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-2重庆�... | 21:17 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | 22:06 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-4重庆�... | 22:47 JJ斗地主S3春季赛八强赛6-1四川�... | 23:30 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-2重庆�... | 2024-04-28 00:05 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | 00:55 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-4重庆�... | 01:35 JJ斗地主S3春季赛八强赛6-1四川�... | 02:19 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-2重庆�... | 02:54 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | 03:44 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-4重庆�... | 04:24 JJ斗地主S3春季赛八强赛6-1四川�... | 05:08 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-2重庆�... | 05:43 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | 06:33 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-4重庆�... | 07:13 JJ斗地主S3春季赛八强赛6-1四川�... | 07:57 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-2重庆�... | 08:32 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | 09:21 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-2重庆�... | 09:56 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | 10:46 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-4重庆�... | 11:26 JJ斗地主S3春季赛八强赛6-1四川�... | 12:10 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-2重庆�... | 12:45 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | 13:35 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-4重庆�... | 14:15 JJ斗地主S3春季赛八强赛6-1四川�... | 14:59 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-2重庆�... | 15:34 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | 16:24 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-4重庆�... | 17:04 JJ斗地主S3春季赛八强赛6-1四川�... | 17:48 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-2重庆�... | 18:23 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | 19:12 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-4重庆�... | 19:53 JJ斗地主S3春季赛八强赛6-1四川�... | 20:37 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-2重庆�... | 21:12 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | 22:01 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-4重庆�... | 22:42 JJ斗地主S3春季赛八强赛6-1四川�... | 23:26 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-2重庆�... | 2024-04-29 00:01 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | 00:50 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-4重庆�... | 01:31 JJ斗地主S3春季赛八强赛6-1四川�... | 02:15 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-2重庆�... | 02:50 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | 03:39 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-4重庆�... | 04:20 JJ斗地主S3春季赛八强赛6-1四川�... | 05:04 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-2重庆�... | 05:38 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | 06:28 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-4重庆�... | 07:08 JJ斗地主S3春季赛八强赛6-1四川�... | 07:52 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-2重庆�... | 08:27 JJ斗地主S3春季赛八强赛4-3重庆�... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
留学世界 | 2024-04-27 09:10 背诵为王 | 15:00 预告 | 15:02 留学看天下 | 15:32 情景会话加油站 | 15:57 教育科技频道MTV3分版 | 16:00 留学看天下 | 16:30 名师道场 | 17:05 留学宝典 | 17:35 教育科技频道MTV5分版 | 17:40 留学看天下 | 18:10 sat全攻略 | 18:40 背诵为王 | 19:00 名师道场 | 19:35 留学看天下 | 20:05 留学宝典 | 20:35 留学先锋榜 | 20:55 留学看天下 | 21:25 梦行浙江 | 22:22 留学看天下 | 22:52 教育科技频道MTV3分版 | 22:55 sat全攻略 | 23:25 背诵为王 | 23:45 留学看天下 | 2024-04-28 00:15 留学宝典 | 00:45 留学先锋榜 | 01:05 留学看天下 | 01:35 名师道场 | 02:10 背诵为王 | 02:30 留学看天下 | 03:00 预告 | 03:02 情景会话加油站 | 03:27 教育科技频道MTV3分版 | 03:30 留学看天下 | 04:00 名师道场 | 04:35 留学宝典 | 05:05 留学看天下 | 05:35 sat全攻略 | 05:55 背诵为王 | 06:25 留学看天下 | 06:55 留学宝典 | 07:25 留学先锋榜 | 07:45 科学探索 | 08:40 留学看天下 | 09:10 背诵为王 | 15:00 预告 | 15:02 留学看天下 | 15:32 情景会话加油站 | 15:57 教育科技频道MTV3分版 | 16:00 留学看天下 | 16:30 名师道场 | 17:05 留学宝典 | 17:35 教育科技频道MTV5分版 | 17:40 留学看天下 | 18:10 sat全攻略 | 18:40 背诵为王 | 19:00 名师道场 | 19:35 留学看天下 | 20:05 留学宝典 | 20:35 留学先锋榜 | 20:55 留学看天下 | 21:25 背诵为王 | 21:45 名师道场 | 22:20 留学看天下 | 22:50 教育科技频道MTV5分版 | 22:55 sat全攻略 | 23:25 背诵为王 | 23:45 留学看天下 | 2024-04-29 00:15 留学宝典 | 00:45 留学先锋榜 | 01:05 留学看天下 | 01:35 名师道场 | 02:10 背诵为王 | 02:30 留学看天下 | 03:00 预告 | 03:02 情景会话加油站 | 03:27 教育科技频道MTV3分版 | 03:30 留学看天下 | 04:00 名师道场 | 04:35 留学宝典 | 05:05 留学看天下 | 05:35 sat全攻略 | 06:05 背诵为王 | 06:25 留学看天下 | 06:55 留学宝典 | 07:25 留学先锋榜 | 07:45 科学探索 | 08:40 留学看天下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
百姓健康 | 2024-04-27 09:00 播出结束 | 12:20 播出结束 | 13:00 播出结束 | 15:00 中华养生 | 15:10 健康中国行动报道 | 15:40 名医堂 | 16:40 健康开讲 | 17:00 健康开讲 | 17:10 中华养生 | 17:20 健康中国行动报道 | 17:50 名医堂 | 18:50 健康开讲 | 19:20 中华养生 | 19:30 健康中国行动报道 | 20:00 名医堂 | 21:00 健康开讲 | 21:30 中华养生 | 21:40 健康中国行动报道 | 22:10 名医堂 | 23:10 健康开讲 | 23:40 中华养生 | 23:50 健康中国行动报道 | 2024-04-28 00:20 名医堂 | 01:20 健康开讲 | 01:50 中华养生 | 02:00 健康中国行动报道 | 02:30 名医堂 | 03:30 健康开讲 | 04:00 中华养生 | 04:10 健康中国行动报道 | 04:40 名医堂 | 05:40 健康开讲 | 06:10 中华养生 | 06:20 健康中国行动报道 | 06:50 名医堂、健康开讲 | 08:20 中华养生 | 08:30 健康中国行动报道 | 09:00 播出结束 | 12:20 播出结束 | 13:00 播出结束 | 15:00 中华养生 | 15:10 健康中国行动报道 | 15:40 名医堂 | 16:40 健康开讲 | 17:00 健康开讲 | 17:10 中华养生 | 17:20 健康中国行动报道 | 17:50 名医堂 | 18:50 健康开讲 | 19:20 中华养生 | 19:30 健康中国行动报道 | 20:00 名医堂 | 21:00 健康开讲 | 21:30 中华养生 | 21:40 健康中国行动报道 | 22:10 名医堂 | 23:10 健康开讲 | 23:40 中华养生 | 23:50 健康中国行动报道 | 2024-04-29 00:20 名医堂 | 01:20 健康开讲 | 01:50 中华养生 | 02:00 健康中国行动报道 | 02:30 名医堂 | 03:30 健康开讲 | 04:00 中华养生 | 04:10 健康中国行动报道 | 04:40 名医堂 | 05:40 健康开讲 | 06:10 中华养生 | 06:20 健康中国行动报道 | 06:50 名医堂、健康开讲 | 08:20 中华养生 | 08:30 健康中国行动报道 | 09:00 播出结束 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一剧场 | 2024-04-27 09:00 一代名相陈廷敬-(高清文件)-32 | 16:00 枫叶红了-高清文件-1 | 16:46 枫叶红了-高清文件-2 | 17:33 一代名相陈廷敬-(高清文件)-28 | 18:19 一代名相陈廷敬-(高清文件)-29 | 19:05 一代名相陈廷敬-(高清文件)-30 | 19:51 一代名相陈廷敬-(高清文件)-31 | 20:37 一代名相陈廷敬-(高清文件)-32 | 21:25 大山的女儿-(高清文件)-13 | 22:11 大山的女儿-(高清文件)-14 | 22:57 大山的女儿-(高清文件)-15 | 23:43 大山的女儿-(高清文件)-16 | 2024-04-28 00:30 大山的女儿-(高清文件)-17 | 01:16 大山的女儿-(高清文件)-18 | 02:02 大山的女儿-(高清文件)-19 | 02:48 大山的女儿-(高清文件)-20 | 03:36 麓山之歌-(高清文件)-8 | 04:22 麓山之歌-(高清文件)-9 | 05:08 麓山之歌-(高清文件)-10 | 05:56 一代名相陈廷敬-(高清文件)-33 | 06:42 一代名相陈廷敬-(高清文件)-34 | 07:28 一代名相陈廷敬-(高清文件)-35 | 08:14 一代名相陈廷敬-(高清文件)-36 | 09:00 一代名相陈廷敬-(高清文件)-37 | 16:00 枫叶红了-高清文件-3 | 16:46 枫叶红了-高清文件-4 | 17:33 一代名相陈廷敬-(高清文件)-33 | 18:19 一代名相陈廷敬-(高清文件)-34 | 19:05 一代名相陈廷敬-(高清文件)-35 | 19:51 一代名相陈廷敬-(高清文件)-36 | 20:37 一代名相陈廷敬-(高清文件)-37 | 21:25 大山的女儿-(高清文件)-17 | 22:11 大山的女儿-(高清文件)-18 | 22:57 大山的女儿-(高清文件)-19 | 23:43 大山的女儿-(高清文件)-20 | 2024-04-29 00:30 大山的女儿-(高清文件)-21 | 01:16 大山的女儿-(高清文件)-22 | 02:02 大山的女儿-(高清文件)-23 | 02:48 大山的女儿-(高清文件)-24 | 03:36 麓山之歌-(高清文件)-11 | 04:22 麓山之歌-(高清文件)-12 | 05:08 麓山之歌-(高清文件)-13 | 05:56 一代名相陈廷敬-(高清文件)-38 | 06:42 一代名相陈廷敬-(高清文件)-39 | 07:28 狮子山下的故事-(高清文件)-1 | 08:14 狮子山下的故事-(高清文件)-2 | 09:00 狮子山下的故事-(高清文件)-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一财经 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
精品剧场 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
纬来体育台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
纬来戏剧台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
纬来日本台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
纬来电影台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
纬来精采 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
纬来综合台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
美亚高清电影台 | 2024-04-27 09:55 快樂的小雞(兒童不宜)[粵/普]-Chicken A La Queen(Not Suitable for Children)[Can/Man] | 11:40 驚天救援[普]-Flashover[Man] | 13:35 踏血尋梅(兒童不宜)[粵/普]-Port of Call(Not Suitable for Children)[Can/Man] | 15:00 踏血尋梅(兒童不宜)[粵/普]-Port of Call(Not Suitable for Children)[Can/Man] | 15:15 青春援助交際(兒童不宜)[粵/普]-PR Girls(Not Suitable for Children)[Can/Man] | 16:50 都市煞星[粵/普]-Point Of No Return[Can/Man] | 18:25 極速殭屍[粵/普]-The Vampire Combat[Can/Man] | 20:00 葉問:終極一戰[粵/普]-Ip Man - The Final Fight[Can/Man] | 21:40 高度戒備[粵/普]-Full Alert[Can/Man] | 23:20 鱷口逃生[泰]-The Pool[Tha] | 2024-04-28 00:50 朱麗葉與梁山伯[粵/普]-Juliet In Love [Can/Man] | 02:20 我愛扭紋柴[粵/普]-Now You See Love Now You Dont[Can/Man] | 03:50 一代宗師[粵/普]-The Grandmaster[Can/Man] | 06:00 機器俠[粵/普]-KungFu Cyborg: Metallic Attraction[Can/Man] | 07:45 前度[粵/普]-Ex[Can/Man] | 09:20 人肉叉燒飽II之天誅地滅(兒童不宜)[粵/普]-The Untold Story 2(Not Suitable for Children)[Can/Man] | 10:50 秦頌 [普]-The Emperors Shadow[Man] | 13:00 囍歡您[粵/普]-Fall For You[Can/Man] | 14:30 花旗少林[粵/普]-Treasure Hunt[Can/Man] | 15:00 花旗少林[粵/普]-Treasure Hunt[Can/Man] | 16:15 二階堂家物語[日]-The Nikaidos Fall[Jap] | 18:00 獨家試愛[粵/普]-Marriage With A Fool[Can/Man] | 19:40 大上海[粵]-The Last Tycoon[Can] | 21:45 殺手蝴蝶夢[粵/普]-My Heart Is That Eternal Rose[Can/Man] | 23:15 倩女幽魂:人間情[普]-The Enchanting Phantom[Man] | 2024-04-29 00:55 生化壽屍[粵/普]-Bio-Zombie[Can/Man] | 02:30 後街女孩[日]-Back Street Girls: Gokudoruzu[Jap] | 04:00 新警察故事[粵/普]-New Police Story[Can/Man] | 06:00 道士下山[普]-Monk Comes Down the Mountain[Man] | 07:55 五個小孩的校長[粵]-Little Big Master[Can] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
美食星球 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
翡翠台 | 2024-04-27 09:00 無綫電影 妒火線#1[粵][PG]-THE DEADLY STING (TVB On-air)#1[Can][PG] | 11:00 東張西望[粵]-Scoop[Can] | 11:30 香港原味道[粵]-Homegrown Flavours (Sr.3)[Can] | 12:00 男神廚房[粵]-Oppa's Cuisine[Can] | 12:45 男神廚房[粵]-Oppa's Cuisine[Can] | 13:30 古城百景[粵/日]-100 Sights of Ancient Cities (III)[Can/Jap] | 14:00 長命不老[粵]-Aged Not Old[Can] | 14:30 打死不離父子兵[粵/英]-Breaking Dad (III)[Can/Eng] | 15:00 法國潮什麼[粵]-Hipster Tour - France[Can] | 15:30 法國潮什麼[粵]-Hipster Tour - France[Can] | 16:00 女皇的盛宴[粵]-Queen's Feast[Can] | 17:00 深夜美食團[粵][PG]-Midnight Banquets[Can][PG] | 17:30 新幹線戰士Z[粵/日]-Shinkalion Z-Liners[Can/Jap] | 18:00 新幹線戰士Z[粵/日]-Shinkalion Z-Liners[Can/Jap] | 18:30 橘色榮耀![粵/日]-Puraore! Pride of Orange[Can/Jap] | 19:00 闇影詩章[粵/日]-SHADOWVERSE[Can/Jap] | 19:30 問問Master Joe[粵]-Ask Master[Can] | 20:00 講清講楚[粵]-On the Record[Can] | 20:30 一屋老友去旅行[粵]-Spirits On Vacation[Can] | 20:55 宣傳易[粵]-TV Easy[Can] | 21:00 阿爺廚房[粵]-The Ahistoric Grandpa Cooking Show (Sr.5)[Can] | 21:30 阿爺廚房[粵]-The Ahistoric Grandpa Cooking Show (Sr.5)[Can] | 22:00 午間新聞[粵]-NOON NEWS[Can] | 22:15 不可能任務[粵]-Profession Impossible[Can] | 22:45 不可能任務[粵]-Profession Impossible[Can] | 23:20 仨心友行 3[粵]-Walking With You 3[Can] | 23:50 仨心友行 3[粵]-Walking With You 3[Can] | 2024-04-28 00:20 甜心先生[粵]-Sweet Corner[Can] | 00:55 勁歌推介[粵]-Hit Song For You 2024[Can] | 01:00 多啦A夢[粵]-New Doraemon (VIII)[Can] | 01:30 Hands Up[粵]-Hands Up[Can] | 02:00 爆旋陀螺X[粵/日]-Beyblade X[Can/Jap] | 02:30 櫻桃小丸子[粵/日]-Chibimaruko Chan (II)[Can/Jap] | 03:00 美食中國[粵]-Delicious Specialty[Can] | 03:30 六點半新聞報道[粵]-NEWS AT 6:30[Can] | 03:55 天氣報告[粵]-Weather Report[Can] | 04:00 星期日檔案[粵]-Sunday Report[Can] | 04:30 警聲百二秒 II[粵]-OffBeat 120s II[Can] | 04:35 東張西望[粵]-Scoop[Can] | 05:00 愛.回家之開心速遞#2267[粵]-Lo And Behold#2267[Can] | 05:30 福祿壽訓練學院[粵]-Tristar Academy[Can] | 06:30 芷珊約您[粵]-Star Trail[Can] | 07:30 J Music[粵]-J Music[Can] | 08:15 晚間新聞[粵]-NEWS ROUNDUP[Can] | 08:30 天氣報告[粵]-Weather Report[Can] | 08:35 雙星報喜[粵][PG]-HUI BROTHERS SHOW[Can][PG] | 09:05 雙星報喜[粵][PG]-HUI BROTHERS SHOW[Can][PG] | 09:30 宣傳易[粵]-TV Easy[Can] | 09:35 東張西望[粵]-Scoop[Can] | 10:00 宣傳易[粵]-TV Easy[Can] | 10:10 仨心友行 3[粵]-Walking With You 3[Can] | 10:40 仨心友行 3[粵]-Walking With You 3[Can] | 11:10 走過足球聖地[粵]-Pilgrimage To Football Meccas[Can] | 11:40 走過足球聖地[粵]-Pilgrimage To Football Meccas[Can] | 12:05 一屋老友去旅行[粵]-Spirits On Vacation[Can] | 12:35 甜心先生[粵]-Sweet Corner[Can] | 13:05 阿爺廚房[粵]-The Ahistoric Grandpa Cooking Show (Sr.5)[Can] | 13:30 阿爺廚房[粵]-The Ahistoric Grandpa Cooking Show (Sr.5)[Can] | 14:00 暖DD‧食平D[粵]-Good Cheap Eats (Sr.4)[Can] | 14:30 暖DD‧食平D[粵]-Good Cheap Eats (Sr.4)[Can] | 15:00 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵]-Good Morning Hong Kong[Can] and Traffic Report[Can] | 16:40 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵]-Good Morning Hong Kong[Can] and Traffic Report[Can] | 17:10 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵]-Good Morning Hong Kong[Can] and Traffic Report[Can] | 17:40 香港早晨[粵]-Good Morning Hong Kong[Can] | 18:00 交易現場[粵]-Inside the Stock Exchange[Can] | 19:00 勁歌推介[粵]-Hit Song For You 2024[Can] | 19:05 餐餐有宋家#128[粵]-HAPPY HARMONY 2/95#128[Can] | 19:35 夢華錄#5[粵/普]-A Dream of Splendor#5[Can/Man] | 20:35 宣傳易[粵]-TV Easy[Can] | 20:40 交易現場[粵] 及 潮流生活誌[粵]-Inside the Stock Exchange[Can] and Pop Lifestyle Guide[Can] | 21:15 新派煮意[粵]-My Private Kitchen[Can] | 21:50 宣傳易[粵]-TV Easy[Can] | 22:00 午間新聞[粵]-NOON NEWS[Can] | 22:20 流行都市[粵]-Big City Shop[Can] | 23:35 宣傳易[粵]-TV Easy[Can] | 23:45 潮流教主#8[粵][PG]-Fashion War#8[Can][PG] | 2024-04-29 00:45 交易現場[粵]-Inside the Stock Exchange[Can] | 01:20 紙箱戰機W[粵/日]-Little Battlers Experience W[Can/Jap] | 01:50 Hands Up[粵]-Hands Up[Can] | 02:20 多啦A夢[粵]-New Doraemon (IX)[Can] | 02:50 財經新聞[粵]-FINANCIAL NEWS[Can] | 03:00 今日有樓睇[粵]-Property Today[Can] | 03:25 潮流生活誌[粵] 及 新聞檔案[粵]-Pop Lifestyle Guide[Can] and News Files[Can] | 03:30 六點半新聞報道[粵]-NEWS AT 6:30[Can] | 04:15 世界觀[粵] 及 天氣報告[粵]-Global View[Can] and Weather Report[Can] | 04:25 有理說得清[粵]-Speaking Up[Can] | 04:30 東張西望[粵]-Scoop[Can] | 05:00 愛.回家之開心速遞#2268[粵]-Lo And Behold#2268[Can] | 05:30 逆天奇案2#21[粵][PG]-Sinister Beings 2#21[Can][PG] | 06:30 命轉皇后#26[粵/普][PG]-Story of Kunning Palace#26[Can/Man][PG] | 07:30 早D知早D醫[粵]-The Sooner The Better[Can] | 08:05 娛樂頭條[粵] 及 環球新聞檔案[粵]-EXTRA[Can] and International News File[Can] | 08:15 晚間新聞[粵]-NEWS ROUNDUP[Can] | 08:45 新聞檔案[粵]-News Files[Can] | 08:50 天氣報告[粵] 及 潮流生活誌[粵]-Weather Report[Can] and Pop Lifestyle Guide[Can] | 08:55 笑看風雲#1[粵]-INSTINCT#1[Can] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
老故事 | 2024-04-27 09:00 见证非凡:守护心灵之窗 | 09:16 实业精神:怀炙热之心,造行业之鼎 | 09:30 湿润的文明(1) | 12:50 湿润的文明(1) | 13:00 湿润的文明(1) | 15:01 亲历:拼音的故事(下) | 15:31 信用中国:许桂杰 | 15:45 信用中国:宋一兴 | 15:59 国货品牌:美妆秘笈 | 16:14 往事钩沉:正阳门外之字号(4) | 16:47 重访:暗战之秘密电台 | 17:00 重访:暗战之秘密电台 | 17:30 人文地图:大宗师之孔子与泰山 | 18:01 亲历:阿佤新歌(上) | 18:30 往事钩沉:正阳门外之字号(5) | 19:00 重访:暗战之将军失踪之谜 | 19:39 匠心:测量世界的三次变革 | 19:51 匠心之路 | 19:57 人文地图:大宗师之朱熹与武夷山 | 20:31 品质中国:永不褪色的刺桐城 | 20:45 品质中国:用专业匠心做咖啡 | 21:00 文艺名家讲故事:郭兰英 | 21:30 湿润的文明(3) | 22:01 亲历:拼音的故事(下) | 22:31 信用中国:许桂杰 | 22:45 信用中国:宋一兴 | 22:59 国货品牌:美妆秘笈 | 23:14 往事钩沉:正阳门外之字号(4) | 23:47 重访:暗战之秘密电台 | 2024-04-28 00:30 人文地图:大宗师之孔子与泰山 | 01:00 文艺名家讲故事:茅善玉 | 01:30 湿润的文明(2) | 02:01 亲历:阿佤新歌(上) | 02:30 往事钩沉:正阳门外之字号(5) | 03:00 重访:暗战之将军失踪之谜 | 03:39 匠心:测量世界的三次变革 | 03:51 匠心之路 | 03:57 人文地图:大宗师之朱熹与武夷山 | 04:31 品质中国:永不褪色的刺桐城 | 04:45 品质中国:用专业匠心做咖啡 | 05:00 文艺名家讲故事:郭兰英 | 05:30 湿润的文明(3) | 06:01 亲历:拼音的故事(下) | 06:31 信用中国:许桂杰 | 06:45 信用中国:宋一兴 | 06:59 国货品牌:美妆秘笈 | 07:14 往事钩沉:正阳门外之字号(4) | 07:47 重访:暗战之秘密电台 | 08:30 人文地图:大宗师之孔子与泰山 | 09:00 文艺名家讲故事:茅善玉 | 09:30 湿润的文明(2) | 12:50 湿润的文明(2) | 13:00 湿润的文明(2) | 15:01 亲历:阿佤新歌(上) | 15:30 往事钩沉:正阳门外之字号(5) | 16:00 重访:暗战之将军失踪之谜 | 16:39 匠心:测量世界的三次变革 | 16:51 匠心之路 | 16:57 人文地图:大宗师之朱熹与武夷山 | 17:00 人文地图:大宗师之朱熹与武夷山 | 17:31 品质中国:永不褪色的刺桐城 | 17:45 品质中国:用专业匠心做咖啡 | 18:01 亲历:阿佤新歌(下) | 18:31 信用中国:刘晓社 | 18:46 信用中国:夏桂平 | 19:01 重访:暗战之陕甘宁反特第一案 | 19:44 致敬奋斗者:电网守护铁军 | 19:59 文艺名家讲故事:田青 | 20:33 强国制造:守正创新,与时俱进 | 20:48 强国制造 | 21:00 创新之路 | 21:10 创新之路:世界就在你眼前 | 21:20 创新之路:踏实的理想 | 21:30 湿润的文明(4) | 22:01 亲历:阿佤新歌(上) | 22:30 往事钩沉:正阳门外之字号(5) | 23:00 重访:暗战之将军失踪之谜 | 23:39 匠心:测量世界的三次变革 | 23:51 匠心之路 | 23:57 人文地图:大宗师之朱熹与武夷山 | 2024-04-29 00:31 品质中国:永不褪色的刺桐城 | 00:45 品质中国:用专业匠心做咖啡 | 01:00 文艺名家讲故事:郭兰英 | 01:30 湿润的文明(3) | 02:01 亲历:阿佤新歌(下) | 02:31 信用中国:刘晓社 | 02:46 信用中国:夏桂平 | 03:01 重访:暗战之陕甘宁反特第一案 | 03:44 致敬奋斗者:电网守护铁军 | 03:59 文艺名家讲故事:田青 | 04:33 强国制造:守正创新,与时俱进 | 04:48 强国制造 | 05:00 创新之路 | 05:10 创新之路:世界就在你眼前 | 05:20 创新之路:踏实的理想 | 05:30 湿润的文明(4) | 06:01 亲历:阿佤新歌(上) | 06:30 往事钩沉:正阳门外之字号(5) | 07:00 重访:暗战之将军失踪之谜 | 07:39 匠心:测量世界的三次变革 | 07:51 匠心之路 | 07:57 人文地图:大宗师之朱熹与武夷山 | 08:31 品质中国:永不褪色的刺桐城 | 08:45 品质中国:用专业匠心做咖啡 | 09:00 文艺名家讲故事:郭兰英 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
老故事 | 2024-04-27 09:00 见证非凡 《守护心灵之窗》 | 09:16 实业精神 《怀炙热之心 造行业之鼎》 | 09:30 特别节目 《湿润的文明》(一) | 15:01 亲历 《拼音的故事》(下) | 15:31 信用中国 《许桂杰》 | 15:45 信用中国 《宋一兴》 | 15:59 国货品牌 《美妆秘笈》 | 16:14 往事钩沉 《正阳门外之字号》(四) | 16:47 重访 《暗战之秘密电台》 | 17:30 人文地图 《大宗师之孔子与泰山》 | 18:01 亲历 《阿佤新歌》(上) | 18:30 往事钩沉 《正阳门外之字号》(五) | 19:00 重访 《暗战之将军失踪之谜》 | 19:39 匠心 《测量世界的三次变革》 | 19:51 匠心之路 《传承科技力量 点亮健康生活》 | 19:57 人文地图 《大宗师之朱熹与武夷山》 | 20:31 品质中国 《永不褪色的刺桐城》 | 20:45 品质中国 《用专业匠心做咖啡》 | 21:00 特别节目 《文艺名家讲故事》——郭兰英 | 21:30 特别节目 《湿润的文明》(三) | 22:01 亲历 《拼音的故事》(下) | 22:31 信用中国 《许桂杰》 | 22:45 信用中国 《宋一兴》 | 22:59 国货品牌 《美妆秘笈》 | 23:14 往事钩沉 《正阳门外之字号》(四) | 23:47 重访 《暗战之秘密电台》 | 2024-04-28 00:30 人文地图 《大宗师之孔子与泰山》 | 01:00 特别节目 《文艺名家讲故事》——茅善玉 | 01:30 特别节目 《湿润的文明》(二) | 02:01 亲历 《阿佤新歌》(上) | 02:30 往事钩沉 《正阳门外之字号》(五) | 03:00 重访 《暗战之将军失踪之谜》 | 03:39 匠心 《测量世界的三次变革》 | 03:51 匠心之路 《传承科技力量 点亮健康生活》 | 03:57 人文地图 《大宗师之朱熹与武夷山》 | 04:31 品质中国 《永不褪色的刺桐城》 | 04:45 品质中国 《用专业匠心做咖啡》 | 05:00 特别节目 《文艺名家讲故事》——郭兰英 | 05:30 特别节目 《湿润的文明》(三) | 06:01 亲历 《拼音的故事》(下) | 06:31 信用中国 《许桂杰》 | 06:45 信用中国 《宋一兴》 | 06:59 国货品牌 《美妆秘笈》 | 07:14 往事钩沉 《正阳门外之字号》(四) | 07:47 重访 《暗战之秘密电台》 | 08:30 人文地图 《大宗师之孔子与泰山》 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
茶频道 | 2024-04-27 09:00 选茶全攻略 | 09:25 最美茶艺师 | 11:00 节目结束 | 13:00 节目结束 | 14:20 节目结束 | 17:00 最美茶艺师 | 18:40 倩倩直播间 | 19:30 茶香器韵 | 20:00 中国有好茶 | 20:20 选茶全攻略 | 22:25 倩倩直播间 | 23:15 茶香器韵 | 23:45 选茶全攻略 | 2024-04-28 01:50 倩倩直播间 | 03:25 茶香器韵 | 04:30 东方下午茶 | 05:30 茶香器韵 | 06:35 中国有好茶 | 07:20 选茶全攻略 | 09:00 选茶全攻略 | 09:25 最美茶艺师 | 11:00 节目结束 | 13:00 节目结束 | 14:20 节目结束 | 17:00 最美茶艺师 | 18:40 倩倩直播间 | 19:30 茶香器韵 | 20:05 向往的品茗生活 | 20:55 倩倩直播间 | 21:45 茶馆 | 22:10 东方下午茶 | 22:45 茶香器韵 | 23:15 中国有好茶 | 23:30 最美茶艺师 | 2024-04-29 01:10 倩倩直播间 | 02:00 向往的品茗生活 | 03:25 茶馆 | 04:25 东方下午茶 | 05:30 茶香器韵 | 06:35 选茶全攻略 | 08:35 最美茶艺师 | 09:00 最美茶艺师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
西藏卫视 | 2024-04-27 09:00 三体(8) | 09:36 珠峰讲堂 | 10:06 宣传片 | 10:11 在西藏 | 10:25 警察荣誉(13) | 11:13 警察荣誉(14) | 11:58 西藏新闻联播 | 12:30 西藏诱惑 | 13:00 西藏诱惑 | 13:04 在西藏 | 13:17 光荣与梦想(12) | 14:02 宣传片 | 14:07 光荣与梦想(13) | 14:53 大侠霍元甲(15) | 15:38 创收栏目 | 16:05 大侠霍元甲(16) | 16:50 创收栏目 | 17:00 创收栏目 | 17:14 跟我学藏语 | 17:24 宣传片 | 17:30 西藏新闻联播 | 18:00 猎鹰1949(13) | 18:45 创收栏目 | 18:59 猎鹰1949(14) | 19:44 创收栏目 | 19:56 猎鹰1949(15) | 20:41 创收栏目 | 21:02 猎鹰1949(16) | 21:47 创收栏目 | 22:00 午间新闻 | 22:19 西藏诱惑 | 22:51 宰相刘罗锅(33) | 23:36 创收栏目 | 2024-04-28 00:00 午间新闻 | 00:17 宰相刘罗锅(34) | 01:02 创收栏目 | 01:23 宰相刘罗锅(35) | 02:08 创收栏目 | 02:29 宰相刘罗锅(36) | 03:14 创收栏目 | 03:27 邦锦梅朵 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 西藏新闻联播 | 05:00 宣传片 | 05:16 珠峰讲堂 | 05:47 宣传片 | 05:54 认识你真好-习近平总书记的书单 | 06:27 宣传片 | 06:33 河山(43) | 07:23 宣传片 | 07:30 西藏新闻联播 | 08:02 三体(9) | 08:50 三体(10) | 09:00 三体(10) | 09:36 珠峰讲堂 | 10:06 宣传片 | 10:11 跟我学藏语 | 10:23 警察荣誉(15) | 11:08 宣传片 | 11:13 警察荣誉(16) | 11:58 西藏新闻联播 | 12:32 珠峰讲堂 | 13:00 珠峰讲堂 | 13:02 宣传片 | 13:07 读·行·西藏 | 13:20 光荣与梦想(14) | 14:06 光荣与梦想(15) | 14:53 大侠霍元甲(17) | 15:38 创收栏目 | 16:01 宣传片 | 16:07 大侠霍元甲(18) | 16:52 创收栏目 | 17:00 创收栏目 | 17:12 宣传片 | 17:17 跟我学藏语 | 17:30 西藏新闻联播 | 18:00 猎鹰1949(17) | 18:45 创收栏目 | 18:59 猎鹰1949(18) | 19:44 创收栏目 | 19:56 猎鹰1949(19) | 20:41 创收栏目 | 21:02 猎鹰1949(20) | 21:47 创收栏目 | 22:00 午间新闻 | 22:20 西藏诱惑 | 22:52 宰相刘罗锅(37) | 23:37 创收栏目 | 2024-04-29 00:00 午间新闻 | 00:17 宰相刘罗锅(38) | 01:02 创收栏目 | 01:23 宰相刘罗锅(39) | 02:08 创收栏目 | 02:29 宰相刘罗锅(40) | 03:14 创收栏目 | 03:27 邦锦梅朵:动画乐园 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 西藏新闻联播 | 05:10 河山(44) | 05:57 河山(45) | 06:44 读·行·西藏 | 06:55 西藏诱惑 | 07:30 西藏新闻联播 | 08:02 三体(11) | 08:48 三体(12) | 09:00 三体(12) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
西藏卫视 | 2024-04-27 13:17 电视剧 | 14:05 电视剧 | 14:53 电视剧) | 15:38 创收栏目 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:05 电视剧 | 16:50 创收栏目 | 17:16 跟我学藏语 | 17:30 西藏新闻联播 | 18:00 电视剧 | 18:45 创收栏目 | 18:59 电视剧 | 19:44 创收栏目 | 19:56 电视剧 | 20:41 创收栏目 | 21:02 电视剧 | 21:47 创收栏目 | 22:00 午间新闻 | 22:21 西藏诱惑 | 22:54 电视剧 | 23:39 创收栏目 | 2024-04-28 00:00 午间新闻 | 00:17 电视剧 | 01:02 创收栏目 | 01:23 电视剧 | 02:08 创收栏目 | 02:29 电视剧 | 03:14 创收栏目 | 03:27 邦锦梅朵:动画乐园 | 04:00 新闻联播 | 04:30 西藏新闻联播 | 05:03 天气预报 | 05:10 电视剧 | 06:04 认识你真好-习近平总书记的书单 | 06:51 西藏诱惑 | 07:21 晚间气象 | 07:30 西藏新闻联播 | 08:02 电视剧 | 08:49 电视剧 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
证券资讯 | 2024-04-27 09:00 赢在收盘后 | 09:30 赢在收盘后 | 10:00 赢在收盘后 | 10:30 赢在收盘后 | 11:00 备战牛市 | 11:30 悦跃预势 | 11:45 悦跃预势 | 12:00 投资大赢家 | 12:30 投财论道 | 13:00 备战牛市 | 13:30 投资大赢家 | 14:00 赢在收盘后 | 14:30 赢在收盘后 | 15:00 赢在收盘后 | 15:30 赢在收盘后 | 16:00 证券时间 | 17:00 证券时间 | 18:00 赢在收盘后 | 18:30 证券时间 | 20:30 投财论道 | 21:00 备战牛市 | 21:30 悦跃预势 | 21:45 悦跃预势 | 22:00 证券时间 | 2024-04-28 00:00 赢在收盘后 | 00:30 投资大赢家 | 01:00 证券时间 | 03:00 价值之路 | 03:10 博弈大课堂 | 03:20 每日财经 | 03:30 非常有财 | 03:40 财富先机 | 03:50 财经对话 | 04:00 三维擒牛 | 04:10 风口直击 | 04:20 价值之路 | 04:30 博弈大课堂 | 04:40 每日财经 | 04:50 非常有财 | 05:00 财富先机 | 05:10 财经对话 | 05:20 三维擒牛 | 05:30 风口直击 | 05:40 价值之路 | 05:50 博弈大课堂 | 06:00 每日财经 | 06:10 非常有财 | 06:20 财富先机 | 06:30 财经对话 | 06:40 三维擒牛 | 06:50 风口直击 | 07:00 赢在收盘后 | 07:30 赢在收盘后 | 08:00 赢在收盘后 | 08:30 赢在收盘后 | 09:00 备战牛市 | 09:30 投资大赢家 | 10:00 投财论道 | 10:30 备战牛市 | 11:00 投资大赢家 | 11:30 投财论道 | 12:00 备战牛市 | 12:30 投资大赢家 | 13:00 投财论道 | 13:30 备战牛市 | 14:00 投资大赢家 | 14:30 投财论道 | 15:00 备战牛市 | 15:30 投资大赢家 | 16:00 投财论道 | 16:30 证券时间 | 17:00 证券时间 | 18:30 证券时间 | 20:30 备战牛市 | 21:00 投财论道 | 21:30 备战牛市 | 22:00 证券时间 | 2024-04-29 00:00 投资大赢家 | 00:30 备战牛市 | 01:00 证券时间 | 03:00 价值之路 | 03:10 博弈大课堂 | 03:20 每日财经 | 03:30 非常有财 | 03:40 财富先机 | 03:50 财经对话 | 04:00 三维擒牛 | 04:10 风口直击 | 04:20 价值之路 | 04:30 博弈大课堂 | 04:40 每日财经 | 04:50 非常有财 | 05:00 财富先机 | 05:10 财经对话 | 05:20 三维擒牛 | 05:30 风口直击 | 05:40 价值之路 | 05:50 博弈大课堂 | 06:00 每日财经 | 06:10 非常有财 | 06:20 财富先机 | 06:30 财经对话 | 06:40 三维擒牛 | 06:50 风口直击 | 07:00 证券时间 | 09:00 备战牛市 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
诚心电视台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
财富天下 | 2024-04-27 09:00 投资100问 | 09:30 股市全攻略 | 09:45 交割单 | 10:00 财经对话 | 10:15 非常有财 | 10:25 名师面对面 | 10:35 风口直击 | 10:45 价值之路 | 11:00 全天节目结束 | 13:00 全天节目结束 | 14:20 全天节目结束 | 16:00 财经对对碰 | 16:15 牛眼精选 | 16:30 财经问道 | 16:45 投资先锋派 | 17:00 投资100问 | 17:30 狙击涨停 | 18:00 聚焦涨幅榜 | 18:30 财富e视界 | 20:30 投资100问 | 21:00 股市全攻略 | 21:15 实战派 | 21:30 财经对话 | 21:40 财经热搜 | 22:00 财富e视界 | 2024-04-28 00:00 投资100问 | 00:30 聚焦涨幅榜 | 01:00 财经对话 | 01:15 策略致胜 | 01:45 价值之路 | 02:00 财富会诊室 | 02:15 牛眼精选 | 02:30 交割单 | 02:45 投资先锋派 | 03:00 三维擒牛 | 03:10 名师面对面 | 03:20 博弈大课堂 | 03:30 财经热搜 | 03:50 财富先机 | 04:00 策略致胜 | 04:30 财经对话 | 04:40 每日财经 | 04:50 价值之路 | 05:00 三维擒牛 | 05:10 名师面对面 | 05:20 非常有财 | 05:30 聚焦涨幅榜 | 06:00 投资100问 | 06:30 财经热搜 | 06:50 风口直击 | 07:00 实战派 | 07:15 财经问道 | 07:30 牛眼精选 | 07:45 投资先锋派 | 08:00 财经对话 | 08:15 价值之路 | 08:30 博弈大课堂 | 08:40 每日财经 | 08:50 谈股论市 | 09:00 投资100问 | 09:30 股市全攻略 | 09:45 交割单 | 10:00 财经对话 | 10:15 非常有财 | 10:25 名师面对面 | 10:35 风口直击 | 10:45 价值之路 | 11:00 全天节目结束 | 13:00 全天节目结束 | 14:20 全天节目结束 | 16:00 财经对对碰 | 16:15 牛眼精选 | 16:30 财经问道 | 16:45 投资先锋派 | 17:00 投资100问 | 17:30 狙击涨停 | 18:00 聚焦涨幅榜 | 18:30 财富e视界 | 20:30 投资100问 | 21:00 股市全攻略 | 21:15 实战派 | 21:30 财经对话 | 21:40 财经热搜 | 22:00 财富e视界 | 2024-04-29 00:00 投资100问 | 00:30 聚焦涨幅榜 | 01:00 财经对话 | 01:15 策略致胜 | 01:45 价值之路 | 02:00 财富会诊室 | 02:15 牛眼精选 | 02:30 交割单 | 02:45 投资先锋派 | 03:00 三维擒牛 | 03:10 名师面对面 | 03:20 博弈大课堂 | 03:30 财经热搜 | 03:50 财富先机 | 04:00 策略致胜 | 04:30 财经对话 | 04:40 每日财经 | 04:50 价值之路 | 05:00 三维擒牛 | 05:10 名师面对面 | 05:20 非常有财 | 05:30 聚焦涨幅榜 | 06:00 投资100问 | 06:30 财经热搜 | 06:50 风口直击 | 07:00 实战派 | 07:15 财经问道 | 07:30 牛眼精选 | 07:45 投资先锋派 | 08:00 财经对话 | 08:15 价值之路 | 08:30 博弈大课堂 | 08:40 每日财经 | 08:50 谈股论市 | 09:00 投资100问 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
贵州卫视 | 2024-04-27 09:00 贵州新闻联播 | 09:30 我最爱的家人(4) | 10:36 我最爱的家人(5) | 11:42 我最爱的家人(6) | 12:48 我最爱的家人(7) | 13:00 我最爱的家人(7) | 13:54 我最爱的家人(8) | 15:00 纪录片 | 15:35 贵州新闻联播 | 16:01 专题 | 17:00 动画片 | 17:30 新时代追梦人 | 17:40 战雷神(35) | 18:32 战雷神(36) | 19:24 战雷神(37) | 20:16 战雷神(38) | 21:08 战雷神(39) | 22:00 气象快讯 | 22:05 战雷神(40) | 23:16 激战(1) | 2024-04-28 00:27 激战(2) | 01:38 激战(3) | 02:50 历史上的今天 | 03:00 品牌 | 03:30 贵州新闻联播 | 03:55 天气预报 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:35 尘封十三载(5) | 05:27 尘封十三载(6) | 06:20 平语近人-习近平喜欢的典故Ⅲ | 07:20 平语近人-习近平喜欢的典故Ⅲ | 08:20 平语近人-习近平喜欢的典故Ⅲ | 09:00 贵州新闻联播 | 09:30 我最爱的家人(9) | 10:36 我最爱的家人(10) | 11:42 我最爱的家人(11) | 12:48 我最爱的家人(12) | 13:00 我最爱的家人(12) | 13:54 我最爱的家人(13) | 15:00 纪录片 | 15:35 贵州新闻联播 | 16:01 专题 | 17:00 动画片 | 17:30 激战(4) | 18:22 激战(5) | 19:14 激战(6) | 20:06 激战(7) | 20:58 激战(8) | 21:50 气象快讯 | 21:55 激战(9) | 23:06 激战(10) | 2024-04-29 00:17 激战(11) | 01:28 激战(12) | 02:40 历史上的今天 | 02:50 动静新闻 | 03:30 贵州新闻联播 | 03:55 天气预报 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:35 尘封十三载(7) | 05:27 尘封十三载(8) | 06:20 平语近人-习近平喜欢的典故Ⅲ | 07:20 平语近人-习近平喜欢的典故Ⅲ | 08:20 平语近人-习近平喜欢的典故Ⅲ | 09:00 贵州新闻联播 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
贵州卫视 | 2024-04-27 09:00 贵州新闻联播 | 09:25 多彩贵州天气导航 | 09:27 电视剧 | 11:36 医生开讲 | 12:04 纪录片 | 13:06 论道 | 13:49 电视剧 | 15:13 风味原产地?甘肃 | 15:34 贵州新闻联播 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:01 欢乐喜剧人 | 17:08 动画片 | 17:30 贵州卫生健康 | 17:55 等着我 | 18:41 电视剧 | 21:08 电视剧 | 21:56 气象快讯 | 22:03 电视剧 | 2024-04-28 02:05 等着我 | 02:49 历史上的今天 | 03:00 影响力 | 03:30 贵州新闻联播 | 03:56 贵州天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:35 电视剧 | 06:30 贵州盛宴 | 07:15 导师开讲 | 08:02 电视剧 | 08:45 风味原产地 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
车迷频道 | 2024-04-27 09:00 车迷会、酷车驾到 | 10:00 车迷演播室、酷车驾到 | 11:00 酷车驾到、车迷会 | 12:00 车迷演播室、酷车驾到 | 13:00 摩托范儿、车迷会 | 14:00 车迷会、酷车驾到 | 14:55 公益宣传片 | 15:00 车迷会、酷车驾到 | 16:00 车迷演播室、酷车驾到 | 17:00 车迷会、酷车驾到 | 18:00 车迷演播室、酷车驾到 | 19:00 摩托范儿、车迷会 | 20:00 车迷会、酷车驾到 | 20:55 公益宣传片 | 21:00 车迷会、酷车驾到 | 22:00 小谷爱车 | 22:30 酷车驾到 | 23:00 车迷演播室、酷车驾到 | 2024-04-28 00:00 小谷爱车 | 00:30 酷车驾到 | 01:00 酷车驾到、车迷会 | 02:00 车迷会、酷车驾到 | 02:55 公益宣传片 | 03:00 小谷爱车 | 03:30 酷车驾到 | 04:00 酷车驾到、车迷会 | 05:00 车迷演播室、酷车驾到 | 06:00 摩托范儿、车迷会 | 07:00 小谷爱车 | 07:30 酷车驾到 | 08:00 车迷会、酷车驾到 | 09:00 车迷会、酷车驾到 | 10:00 酷车驾到、车迷演播室 | 11:00 车迷会、酷车驾到 | 12:00 酷车驾到、车迷会 | 13:00 摩托范儿、车迷会 | 14:00 车迷会、酷车驾到 | 14:55 公益宣传片 | 15:00 车迷会:漂移一族、酷车驾到 | 16:00 酷车驾到、车迷演播室 | 17:00 车迷会、酷车驾到 | 18:00 酷车驾到、车迷会 | 19:00 摩托范儿、车迷会 | 20:00 车迷会、酷车驾到 | 20:55 公益宣传片 | 21:00 车迷会:漂移一族、酷车驾到 | 22:00 小谷爱车 | 22:30 酷车驾到 | 23:00 酷车驾到、车迷演播室 | 2024-04-29 00:00 小谷爱车 | 00:30 酷车驾到 | 01:00 车迷会、酷车驾到 | 02:00 车迷会、酷车驾到 | 02:55 公益宣传片 | 03:00 小谷爱车 | 03:30 酷车驾到 | 04:00 酷车驾到、车迷会 | 05:00 摩托范儿、车迷会 | 06:00 车迷会、酷车驾到 | 07:00 小谷爱车 | 07:30 酷车驾到 | 08:00 车迷会、酷车驾到 | 09:00 车迷会、酷车驾到 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
辽宁体育 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
辽宁公共 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
辽宁北方 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
辽宁卫视 | 2024-04-27 09:00 欢乐点点 | 09:37 青海·我们的国家公园 | 10:06 打狗棍 | 13:00 打狗棍 | 13:26 打狗棍 | 14:39 黑土地 | 15:30 第一时间 | 16:01 第一时间 | 16:30 食全食美 | 17:00 食全食美 | 17:03 童声合唱团 | 17:34 二叔 | 20:54 二叔 | 20:55 海洋预报 | 21:00 说天下 | 21:55 二叔、我哥我嫂 | 2024-04-28 01:15 二叔、我哥我嫂 | 01:23 欢乐集结号 | 02:22 食全食美 | 02:53 瞭望评辨天下 | 03:20 气象资讯 | 03:30 辽宁新闻 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:38 幸福到万家(30) | 05:25 幸福到万家(31) | 06:13 欢乐集结号 | 06:55 欢乐集结号 | 07:36 欢乐点点 | 08:32 欢乐点点 | 09:00 欢乐点点 | 09:24 青海·我们的国家公园 | 10:03 打狗棍 | 13:00 打狗棍 | 13:23 打狗棍 | 14:41 黑土地 | 15:30 第一时间 | 16:01 第一时间 | 16:30 食全食美 | 17:00 食全食美 | 17:01 无敌鹿战队Ⅲ上 | 17:33 我哥我嫂 | 20:53 我哥我嫂 | 20:55 海洋预报 | 21:00 说天下 | 21:53 我哥我嫂 | 2024-04-29 01:13 我哥我嫂 | 01:23 欢乐集结号 | 02:22 食全食美 | 02:53 健康诊聊室 | 03:20 气象资讯 | 03:30 辽宁新闻 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:38 幸福到万家(32) | 05:25 幸福到万家(33) | 06:13 欢乐集结号 | 06:55 欢乐集结号 | 07:36 欢乐点点 | 09:00 欢乐点点 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
辽宁卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 10:11 经典影院 | 11:33 欢乐集结号 | 12:21 有请主角儿 | 14:09 生活服务 | 14:41 黑土地 | 15:30 第一时间 | 16:30 辽宁新闻 | 16:56 奇幻科学城 | 17:49 电视剧 | 18:54 电视剧 | 19:58 电视剧 | 21:00 说天下 | 21:49 海洋预报 | 21:58 电视剧 | 22:32 电视剧 | 23:08 电视剧 | 23:43 电视剧 | 2024-04-28 00:17 说学逗唱话相声 | 01:12 欢乐集结号 | 02:27 食全食美 | 02:59 风物辽宁 | 03:22 气象资讯 | 03:30 辽宁新闻 | 03:56 辽宁天气预报 | 04:00 新闻联播 | 04:33 电视剧 | 05:20 电视剧 | 06:15 有请主角儿 | 07:45 经典影院 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
辽宁影视剧 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
辽宁生活 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
辽宁经济 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
辽宁都市 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
辽宁青少 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
达文西频道 | 2024-04-27 09:00 動物大使館-虎鯨寶寶(普) | 09:24 科學爆好玩-生生不息(普) | 09:30 神秘大探索系列:絕讚星球-極致地景(普) | 09:54 神奇小百科-煙火為何會綻放?(普) | 10:00 你知道嗎?-微型世界的奇妙科學(普) | 10:24 魔法數學-神秘的多重艾瑞克(普) | 10:30 你知道嗎?-夜晚之謎(普) | 11:00 你知道嗎?-用最新技術破案(普) | 11:30 大地探險隊:一起來場野性之旅-諾亞方舟(普) | 11:54 奇妙手作時間-剪影卡片(普) | 12:00 奇妙手作時間-紙箱電視(普) | 12:03 你知不知道?-散熱器與雲與雨(普) | 12:18 你知不知道?-金屬回收與路標(普) | 12:33 和布裡科動手創作-披薩盒(普) | 12:42 米麗的十萬個為什麼-左右為難(普) | 12:48 科學爆好玩-刺激的聲音(普) | 12:54 瞌睡書蟲希耶絲塔-鐘樓怪人(普) | 13:06 瞌睡書蟲希耶絲塔-神曲(普) | 13:21 大自然的奧秘-躲避黃蜂(普) | 13:24 達爾文與紐茨-解決汙染問題(普) | 13:36 達爾文與紐茨-綿羊理髮院(普) | 13:48 平博士密碼-嗶嗶的一天,第1部(普) | 14:03 平博士密碼-嗶嗶的一天,第2部(普) | 14:18 偵探艾迪森-神祕失蹤的小貓案件(普) | 14:30 偵探艾迪森-打噴嚏鼻塞之謎(普) | 14:45 多奇探險隊-難忘的騎士(普) | 14:57 多奇探險隊-巨大錢幣(普) | 15:09 螺絲釘-導航系統(普) | 15:15 螺絲釘-滅火器(普) | 15:21 螺絲釘-機械手(普) | 15:30 科學量販店-跟著光纖走(普) | 15:42 科學量販店-張力和化學動力學(普) | 15:54 科學爆好玩-摩擦力和現實(普) | 16:00 你知不知道?-風箏與風力發電機(普) | 16:15 你知不知道?-魚缸與浴缸(普) | 16:39 瞌睡書蟲希耶絲塔-變形記(普) | 16:54 神奇小百科-魚在黑暗中如何發光?(普) | 17:00 偵探艾迪森-雙重謎團(普) | 17:15 柔伊與麥洛的世界之旅-奈及利亞之旅(普) | 17:24 奇妙手作時間-披薩好好玩(普) | 17:30 螺絲釘-工藝黏土(普) | 17:36 螺絲釘-水平線(普) | 17:45 多奇探險隊-菲可的城牆(普) | 18:00 藝術忍者-蛋日(普) | 18:30 藝術忍者-雪怪日(普) | 19:00 藝術忍者-作夢日(普) | 19:30 神奇小百科-黴菌有什麼優點?(普) | 19:33 華麗的冒險-聖地牙哥(普) | 20:00 地球小尖兵-未來食物(普) | 20:09 神奇小百科-煙火為何會綻放?(普) | 20:12 神奇小百科-哪種蔬菜最迷幻?(普) | 20:15 全球探險家霍吉-霍吉去倫敦(普) | 20:27 奇妙手作時間-漢堡怪獸(普) | 20:33 天氣小英雄-魚竊盜案(普) | 20:42 天氣小英雄-奇觀之洞(普) | 20:51 天氣小英雄-黏土腳(普) | 20:57 奇妙手作時間-角色面具(普) | 21:03 大地探險隊:野性岬角-古卡馬:最後的荒野(普) | 21:33 大地探險隊:野性岬角-西海岸:前往伯德島(普) | 22:03 科學無限大-摩擦力(普) | 22:30 動物大使館-貓熊與金剛鸚鵡(普) | 22:54 和布裡科動手創作-紙盤(普) | 23:00 寵物救援隊-新的開始(普) | 23:24 大自然的奧秘-魔芋陷阱(普) | 23:30 科學量販店-奇妙醫學和急救(普) | 23:42 科學量販店-磁鐵的多項應用(普) | 2024-04-28 00:00 人體奧奇實驗室-好多鼻涕!(普) | 00:30 和格林韋德一家環保生活-回收垃圾(普) | 00:42 和格林韋德一家環保生活-拒絕開車(普) | 00:51 奇妙手作時間實驗室-張拉整體結構(普) | 01:00 平博士密碼-船長日誌(普) | 01:12 神奇小百科-為什麼植物是綠的?(普) | 01:15 神奇小百科-豹為何有斑點?(普) | 01:18 和布里科動手創作-CD(普) | 01:30 小小致富夢想家-心臟觸發(普) | 01:54 貝爾吉羅斯呈現成就不凡之路-守門員(梅狄辛區)與探險家(雷諾夫範恩斯)(普) | 02:24 魔法數學-我有七隻腳那麼高(普) | 02:30 你知道嗎?-改變日常生活的妙物品(普) | 03:00 魔法數學-不可能的折紙任務(普) | 03:03 體操新星-合乎標準(普) | 03:30 小小獸醫-重大手術(普) | 03:51 魔法數學-一棵樹有多高?(普) | 03:54 魔法數學-零是英雄(普) | 04:00 貝爾吉羅斯呈現成就不凡之路-GOAT(羅傑費德勒)與賽車手(丹妮卡派翠克)(普) | 04:24 貝爾吉羅斯呈現成就不凡之路-明星(茱莉亞羅勃茲)與戰士(弗拉迪米爾克里契科)(普) | 04:48 冰上新星-到來與離去(普) | 05:18 科學爆好玩-壯觀的病菌(普) | 05:24 寵物救援隊-令人驚豔的回歸(普) | 05:48 魔法數學-骰子戲法(普) | 05:54 神秘大探索:科学DIY-汽水(普) | 06:18 人體奧奇實驗室:請在家嘗試-心臟(普) | 06:36 人體奧奇實驗室:請在家嘗試-粉刺(普) | 06:48 魔法數學-破解密碼(普) | 06:54 人體奧奇實驗室-拔河比賽來啦!(普) | 07:24 神奇小百科-我可以有超級英雄般的視力嗎?(普) | 07:30 體操新星-給我自信(普) | 07:54 小小獸醫-無畏的小小獸醫(普) | 08:24 畫畫的一百種方式-用膠水畫畫(普) | 08:30 科學無限大-旋轉(普) | 08:54 神奇小百科-魚在黑暗中如何發光?(普) | 09:00 動物大使館-佐治的一天(普) | 09:24 科學爆好玩-摩擦力和現實(普) | 09:30 神秘大探索系列:絕讚星球-生態藝術家(普) | 09:54 神奇小百科-哪種蔬菜最迷幻?(普) | 10:00 你知道嗎?-肌膚的秘密(普) | 10:24 魔法數學-選一組日期,任何一組(普) | 10:30 你知道嗎?-與電池人和驚奇動物的泡泡探險(普) | 11:00 你知道嗎?-3D技術世紀(普) | 11:27 魔法數學-放風箏(普) | 11:30 大地探險隊:一起來場野性之旅-飢渴之地(普) | 11:54 奇妙手作時間-貓頭鷹小松(普) | 12:03 你知不知道?-燈塔與泡澡錠(普) | 12:18 你知不知道?-波浪與冰淇淋(普) | 12:33 米麗的十萬個為什麼-審美觀大不同(普) | 12:42 米麗的十萬個為什麼-每日特餐(普) | 12:48 科學爆好玩-實際證明(普) | 12:54 瞌睡書蟲希耶絲塔-地心歷險記(普) | 13:09 瞌睡書蟲希耶絲塔-黑暗之心(普) | 13:21 大自然的奧秘-泥地上的魚(普) | 13:24 達爾文與紐茨-蜂窩危機(普) | 13:36 達爾文與紐茨-噴射高空滑索(普) | 13:48 平博士密碼-第三類接觸(普) | 14:03 平博士密碼-倒帶(普) | 14:18 偵探艾迪森-失蹤的長毛象(普) | 14:30 偵探艾迪森-可疑的圓圈之謎(普) | 14:45 多奇探險隊-龍捲風的故事(普) | 14:57 多奇探險隊-臭鞋子(普) | 15:09 和布裡科動手創作-錢幣(普) | 15:15 螺絲釘-反射(普) | 15:21 螺絲釘-狗狗(普) | 15:30 科學量販店-尋找微乎其微的微生物(普) | 15:42 科學量販店-環境科學(普) | 15:54 超級英雄飛毛腿-神奇的裡歐(普) | 16:00 你知不知道?-烘手機與捲筒衛生紙(普) | 16:15 你知不知道?-義肢與探測犬(普) | 16:30 我的恐龍寵物-大驚喜(普) | 16:39 瞌睡書蟲希耶絲塔-一千零一夜(普) | 16:54 神奇小百科-巨人喜歡六邊形嗎?(普) | 17:00 達爾文與紐茨-超級潛水艇冒險(普) | 17:15 和布里科動手創作-A4紙張(普) | 17:30 螺絲釘-連鎖反應(普) | 17:36 螺絲釘-地球儀(普) | 17:45 優可-動物(普) | 18:00 超級英雄飛毛腿-一偷為定(普) | 18:03 科學量販店-測繪和水準(普) | 18:09 神奇小百科-煙火為何會綻放?(普) | 18:15 宇宙探險趣-船隻(普) | 18:21 奇妙手作時間-滑翔溜冰鞋(普) | 18:24 柔伊與麥洛的世界之旅-韓國之旅(普) | 18:33 神奇小百科-植物會數數嗎?(普) | 18:39 平博士密碼-古老的巨擘(普) | 18:54 神奇小百科-黴菌有什麼優點?(普) | 19:00 米麗的十萬個為什麼-祕密花園(普) | 19:09 米麗的十萬個為什麼-隱形能力(普) | 19:18 超級英雄飛毛腿-旋轉輪(普) | 19:24 超級英雄飛毛腿-分裂的畢爾卡(普) | 19:30 科學量販店-寫程式和編碼(普) | 19:45 科學量販店-瘋狂的催化劑(普) | 20:00 全球探險家霍吉-霍吉去猶加敦(普) | 20:12 奇妙手作時間-拍動翅膀的杯子鳥(普) | 20:18 留校察看大冒險-實驗室結果(普) | 20:33 讓我擁有超能力-驚人吹力(普) | 21:00 歡樂弄臣-維京人(普) | 21:03 歡樂弄臣-領主與農民(普) | 21:09 多奇探險隊-菲可的橡皮小鴨(普) | 21:24 多奇探險隊-多奇前進中國(普) | 21:33 科學無限大-關於平衡(普) | 22:00 一週完勝全世界-巴西:第三天(普) | 22:18 小小致富夢想家-呱呱鞋(普) | 22:45 宇宙探險趣-星雲(普) | 22:48 宇宙探險趣-黑洞(普) | 22:54 歡樂弄臣-神話與傳說(普) | 23:00 探討有趣新發明-滅雷無人機(普) | 23:21 科學量販店-測繪和水準(普) | 23:24 和布裡科動手創作-舊行李箱(普) | 23:30 動物電視台-小紅蛺蝶(普) | 23:45 達爾文與紐茨-像綿羊一樣:不同種類的雲朵(普) | 23:54 科學爆好玩-打氣機的時代(普) | 2024-04-29 00:00 優可-完美的野餐(普) | 00:15 瞌睡書蟲希耶絲塔-一寸法師,作者不詳(普) | 00:30 神奇小百科-植物會數數嗎?(普) | 00:33 天氣小英雄-藍色的金子(普) | 00:42 天氣小英雄-酸雨(普) | 00:48 天氣小英雄-熱水(普) | 00:57 神奇小百科-溫泉神奇嗎?(普) | 01:00 創意動手做-死黨妙招(普) | 01:18 科學量販店-DNA的奧秘(普) | 01:33 和布里科動手創作-繩子(普) | 01:48 多奇探險隊-火星探險(普) | 02:03 螺絲釘-會說話的娃娃(普) | 02:09 神奇小百科-豹為何有斑點?(普) | 02:15 平博士密碼-保衛家園,服務人民(普) | 02:30 歡樂弄臣-中世紀的衛生習慣(普) | 02:33 神秘大探索系列:絕讚星球-科學傳播者(普) | 03:00 破紀錄的那件事-蘿拉畢昂多:花式足球冠軍(普) | 03:15 破紀錄的那件事-切布卡與奇儂索(不思議小子艾切):知名花式足球員(普) | 03:30 你知道嗎?-聽力之謎(普) | 04:00 奇妙手作時間實驗室-旋轉藝術器(普) | 04:06 魔法數學-神秘的多重艾瑞克(普) | 04:09 動物大使館-大猩猩醫腳(普) | 04:33 體操新星-證明自己(普) | 05:00 貝爾吉羅斯呈現成就不凡之路-發明家(羅伯特蘭格)與叛逆者(弗朗西絲阿諾德)(普) | 05:24 神奇小百科-彩虹之上是什麼?(普) | 05:30 冰上新星-甜蜜的16歲生日(普) | 06:00 神奇小百科-黴菌有什麼優點?(普) | 06:03 小小獸醫-獸醫學院的第一天(普) | 06:33 一週完勝全世界-馬來西亞:第一天(普) | 06:54 人體奧奇實驗室-山德的砰砰響挑戰(普) | 07:24 神奇小百科-黏菌會思考嗎?(普) | 07:30 體操新星-我們能當英雄(普) | 07:54 小小獸醫-雞殺手(普) | 08:24 畫畫的一百種方式-迷宮(普) | 08:30 科學無限大-網格球頂(普) | 08:54 神奇小百科-巨人喜歡六邊形嗎?(普) | 09:00 動物大使館-小丑魚與白虎(普) | ||||||||||||||||||||||||||
运通财经 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
采昌影剧 | 2024-04-27 09:00 血腥萬聖節【輔15】 | 10:00 罪樂園【輔15】 | 12:30 男人真命苦 真人版電影【輔15】 | 15:00 日暮【護】 | 17:30 閉嘴!彈琴【護】 | 19:00 噓八百【護】 | 21:00 尚衣院:衣縷情絲【護】 | 23:30 老鷹想飛【普】 | 2024-04-28 01:00 戰鬥報告:阿特萊特裝甲車【普】 | 02:00 戰鬥報告:馬里亞納的勇士號(上)【普】 | 03:00 戰鬥報告:馬里亞納的勇士號(下)【普】 | 04:00 劇場版 FREE! 男子游泳部the Final Stroke後篇【普】 | 06:00 404號兇案現場【輔15】 | 07:30 聞鬼師【輔15】 | 09:00 聞鬼師【輔15】 | 09:30 惡夜性追緝【輔12】 | 11:30 混混天團【輔12】 | 13:30 鬼鄰居【輔15】 | 15:00 哪吒之魔童降世【普】 | 17:00 女聲我最美【普】 | 19:00 老媽我獨自生活【普】 | 21:00 午夜密令【護】 | 23:00 為了與你相聚【普】 | 2024-04-29 01:00 把哥哥退貨可以嗎【普】 | 03:00 活力新故鄉#第42集【普】 | 04:00 逆轉勝【護】 | 06:00 凶宅勿近【輔15】 | 08:00 玩命颶風【輔12】 | 09:00 玩命颶風【輔12】 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
重庆卫视 | 2024-04-27 09:00 风吹半夏(13) | 10:09 风吹半夏(14) | 11:50 TICO欢乐假日 | 12:40 中国故事 | 13:00 中国故事 | 13:27 新三峡(6) | 13:33 新三峡(5) | 13:59 激战(20) | 14:52 激战(21) | 15:44 财经壹资讯 | 16:01 重庆第1眼 | 16:15 健康到家 | 16:50 嗨!新重庆Music | 16:56 TICO欢乐假日 | 17:00 TICO欢乐假日 | 17:26 激战(22) | 18:00 激战(23) | 18:30 健康好生活 | 19:13 激战(24) | 19:53 激战(25) | 20:22 美妙生活家 | 20:53 嗨!新重庆STORY | 21:00 第1眼新闻 | 21:19 午间气象服务 | 21:25 激战(26) | 21:54 健康大课堂 | 22:36 激战(27) | 23:10 激战(28) | 23:56 激战(29) | 2024-04-28 00:49 激战(30) | 01:43 激战(31) | 02:13 非常时尚 | 02:46 红岩本色 | 03:03 西部金融周刊 | 03:25 天气预报 | 03:30 重庆新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:37 脱身(13) | 05:34 脱身(14) | 06:20 重庆第1眼 | 06:36 谢谢你来了精华版 | 07:31 非常时尚 | 08:09 重庆谈判(4) | 08:40 风景区气象服务 | 08:47 风吹半夏(15) | 09:00 风吹半夏(15) | 09:39 剧场 | 10:30 TICO欢乐假日 | 11:40 谢谢你来了 | 12:50 中国故事 | 13:00 中国故事 | 13:59 剧场 | 14:52 剧场 | 15:44 西部金融周刊 | 16:01 重庆第1眼 | 16:14 健康到家 | 16:54 加油!好少年 | 17:00 加油!好少年 | 17:24 上午剧场 | 17:56 上午剧场 | 19:09 上午剧场 | 20:03 上午剧场 | 20:53 嗨!新重庆Story | 21:00 第1眼新闻 | 21:23 下午剧场 | 22:18 下午剧场 | 23:12 下午剧场 | 23:57 下午剧场 | 2024-04-29 00:50 下午剧场 | 01:44 下午剧场 | 02:45 第1眼新闻 | 03:03 财经壹资讯 | 03:25 天气预报 | 03:30 重庆新闻联播、今日关注 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:36 经典剧场 | 05:31 经典剧场 | 06:20 重庆第1眼 | 06:39 谢谢你来了 | 07:30 非常时尚 | 08:07 健康到家 | 08:38 旅游气象 | 08:44 剧场 | 09:00 风吹半夏(17) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
重庆卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:30 电视剧 | 10:30 中国故事 | 11:01 中国故事 | 11:42 谢谢你来了 | 12:24 TICO欢乐假日 | 13:26 电视剧 | 14:22 电视剧 | 15:39 财经壹资讯 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:01 第1眼新闻 | 16:17 健康到家 | 17:00 TICO欢乐假日 | 17:30 电视剧 | 18:14 电视剧 | 19:06 电视剧 | 19:57 电视剧 | 21:00 第一眼新闻 | 21:18 午间气象服务 | 21:24 电视剧 | 22:08 电视剧 | 23:01 电视剧 | 23:53 电视剧 | 2024-04-28 00:45 电视剧 | 01:40 电视剧 | 02:42 红岩本色 | 03:04 财经壹资讯 | 03:26 重庆天气预报 | 03:30 重庆新闻联播 | 04:00 新闻联播 | 04:36 电视剧 | 06:17 谢谢你来了 | 07:16 超级美味 | 08:01 谢谢你来了 | 08:24 企业风云路 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
金鹰卡通 | 2024-04-27 09:00 西游记 | 10:20 西游记 | 13:00 西游记 | 13:40 西游记 | 16:00 萌鸡小队Ⅲ | 17:00 麦咭和他的朋友们Ⅳ | 17:05 喜羊羊与灰太狼之奇妙大营救 | 19:00 开心超人之英雄的心 | 21:00 麦咭和他的朋友们Ⅳ | 21:05 功夫兔与菜包狗 | 21:50 玩名堂 | 22:00 熊出没之怪兽计划 | 2024-04-28 01:20 熊出没之怪兽计划 | 01:30 23号牛乃唐Ⅰ、23号牛乃唐Ⅱ | 02:00 玩名堂、百变校巴ⅩⅥ | 02:25 猪猪侠大电影之海洋日记 | 03:00 麦咭和他的朋友们Ⅳ | 04:00 童趣大冒险 | 04:50 银河封神纪 | 05:00 心奇爆龙战车之超斗爆龙Ⅱ | 05:12 超变兽车侠 | 05:25 炫卡斗士 | 05:40 铠兽超人-超次元战队 | 05:50 熊出没之小小世界 | 06:30 人偶总动员欢享季 | 07:00 西游记 | 09:00 西游记 | 10:20 西游记 | 13:00 西游记 | 13:40 西游记 | 16:00 萌鸡小队Ⅲ | 17:00 麦咭和他的朋友们Ⅳ | 17:05 猪猪侠之恐龙日记Ⅴ | 19:00 熊出没之丛林总动员 | 21:00 麦咭和他的朋友们Ⅳ | 21:05 熊出没之丛林总动员 | 2024-04-29 00:25 熊出没之丛林总动员 | 01:00 奇妙萌可之闪亮宝石 | 01:30 百变校巴ⅩⅤ | 02:00 飞行幼乐园 | 02:25 超级飞侠ⅩⅥ | 03:00 麦咭和他的朋友们Ⅳ | 03:20 熊出没之小小世界 | 04:40 咖宝车神之时空守护 | 04:50 银河封神纪 | 05:00 心奇爆龙战车之超斗爆龙Ⅱ | 05:12 超变兽车侠 | 05:25 炫卡斗士 | 05:40 铠兽超人-超次元战队 | 05:50 熊出没之小小世界 | 06:25 人偶总动员欢享季 | 07:00 西游记 | 09:00 西游记 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
金鹰纪实 | 2024-04-27 09:00 看世界 | 09:38 新闻当事人 | 10:10 点赞中国 | 11:00 纪实真好看 | 11:30 传奇 | 12:00 动物星球 | 12:50 探索 | 13:00 探索 | 13:35 看世界 | 14:00 寰宇地理 | 14:50 历史片场 | 16:20 动物星球 | 17:00 动物星球 | 17:30 纪录时间 | 18:45 历史片场 | 20:10 纪录时间 | 21:05 历史片场 | 21:30 纪实风云 | 22:40 精彩全纪实 | 23:50 精彩全纪实 | 2024-04-28 00:40 精彩全纪实 | 01:50 寰宇地理 | 03:20 动物星球 | 04:10 纪实风云 | 04:15 纪录时间 | 04:45 点赞中国 | 05:35 平民英雄 | 06:10 历史片场 | 06:55 纪实真好看 | 07:20 纪实风云 | 07:25 探索 | 08:20 传奇 | 08:50 看世界 | 09:00 看世界 | 09:38 平民英雄 | 10:10 点赞中国 | 11:00 纪实真好看 | 11:30 传奇 | 12:00 动物星球 | 12:50 探索 | 13:00 探索 | 13:35 看世界 | 14:00 寰宇地理 | 14:50 历史片场 | 16:20 动物星球 | 17:00 动物星球 | 17:30 纪录时间 | 18:45 历史片场 | 20:10 纪录时间 | 21:05 历史片场 | 21:30 纪实风云 | 22:40 精彩全纪实 | 23:50 精彩全纪实 | 2024-04-29 00:40 精彩全纪实 | 01:50 寰宇地理 | 03:20 动物星球 | 04:10 纪实风云 | 04:15 纪录时间 | 04:45 点赞中国 | 05:35 新闻大求真 | 06:10 历史片场 | 06:55 纪实真好看 | 07:20 纪实风云 | 07:25 探索 | 08:20 传奇 | 08:50 看世界 | 09:00 看世界 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
阳光卫视 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
陕西卫视 | 2024-04-27 09:51 政法风采之警察故事 | 10:21 纪录时间 | 10:51 好管家 | 11:36 秦之声 | 12:49 电视剧(36) | 13:31 电视剧(37) | 14:34 电视剧(38) | 15:29 纪录时间 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:01 陕西新闻联播 | 16:27 电视剧 | 17:22 电视剧 | 18:15 电视剧 | 19:11 电视剧 | 20:05 电视剧 | 21:05 警察故事 | 21:39 电视剧 | 22:38 电视剧 | 23:37 电视剧 | 2024-04-28 00:40 电视剧 | 01:35 电视剧 | 02:55 电视剧 | 03:24 旅游天气预报 | 03:30 陕西新闻联播 | 04:00 新闻联播 | 04:34 电视剧 | 05:24 电视剧 | 06:10 丝路新周刊 | 07:00 电视剧(34) | 08:12 电视剧(35) | 08:54 纪录时间 | 09:51 我的家乡在陕西 | 10:36 纪录时间 | 11:06 政法风采之警察故事 | 11:36 秦之声 | 12:49 电视剧(39) | 13:31 电视剧(40) | 14:34 电视剧(41) | 15:29 纪录时间 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:01 陕西新闻联播 | 16:27 电视剧 | 17:22 电视剧 | 18:15 电视剧 | 19:11 电视剧 | 20:10 电视剧 | 21:05 秦之声 | 21:40 电视剧 | 22:35 电视剧 | 23:36 电视剧 | 2024-04-29 00:38 电视剧 | 01:38 电视剧 | 03:00 TV一周刊 | 03:24 陕西天气预报 | 03:30 陕西新闻联播 | 04:00 新闻联播 | 04:34 电视剧 | 05:23 电视剧 | 06:10 瞬间 | 07:00 美丽三秦 | 07:11 电视剧(36) | 08:20 电视剧(37) | 08:54 纪录时间 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
陕西卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:51 丝路新周刊 | 10:36 纪录时间 | 11:06 我的家乡在陕西 | 11:51 秦之声 | 12:49 电视剧 | 13:31 电视剧 | 15:29 纪录时间 | 16:00 中华人民共和国国歌 | 16:01 陕西新闻联播 | 16:27 电视剧 | 21:15 我的家乡在陕西 | 22:03 电视剧 | 2024-04-28 03:01 电视剧 | 03:24 旅游天气预报 | 03:30 陕西新闻联播 | 04:00 新闻联播 | 04:34 电视剧 | 06:10 华山论鉴 | 07:00 电视剧 | 08:54 纪录时间 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
霹雳台湾台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
青年学苑 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
青海卫视 | 2024-04-27 09:00 龙斗之ONE冠军赛 | 10:00 龙斗之ONE冠军赛 | 12:00 以家人之名 | 13:00 以家人之名 | 14:00 栏目 | 16:01 青海新闻联播 | 16:26 今日青海 | 16:36 中国梦纪录片 | 17:00 中国梦纪录片 | 17:06 隋唐英雄传 | 17:46 纷享好生活 | 18:00 隋唐英雄传 | 18:40 纷享好生活 | 18:54 隋唐英雄传 | 19:34 纷享好生活 | 19:48 隋唐英雄传 | 20:28 纷享好生活 | 20:42 隋唐英雄传 | 21:22 纷享好生活 | 21:30 午间360度 | 21:50 广宣时段 | 22:00 新居之约 | 22:40 纷享好生活 | 22:57 新居之约 | 23:37 纷享好生活 | 23:54 新居之约 | 2024-04-28 00:34 纷享好生活 | 00:51 新居之约 | 01:31 纷享好生活 | 01:48 新居之约 | 02:28 纷享好生活 | 02:50 动画片 | 03:20 青海省天气预报 | 03:30 青海新闻联播 | 03:55 广宣时段 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:35 山河锦绣 | 06:30 守望 | 07:00 晚间播报 | 07:20 今日青海 | 07:30 龙斗之ONE冠军赛 | 08:30 龙斗之ONE冠军赛 | 09:00 龙斗之ONE冠军赛 | 09:30 龙斗之ONE冠军赛 | 11:30 以家人之名 | 13:00 以家人之名 | 14:00 栏目 | 16:01 青海新闻联播 | 16:26 今日青海 | 16:36 纪录时间 | 17:00 纪录时间 | 17:06 隋唐英雄传 | 17:46 纷享好生活 | 18:00 隋唐英雄传 | 18:40 纷享好生活 | 18:54 隋唐英雄传 | 19:34 纷享好生活 | 19:48 隋唐英雄传 | 20:28 纷享好生活 | 20:42 隋唐英雄传 | 21:22 纷享好生活 | 21:30 午间360度 | 21:50 广宣时段 | 22:00 新居之约 | 22:40 纷享好生活 | 22:57 新居之约 | 23:37 纷享好生活 | 23:54 新居之约 | 2024-04-29 00:34 纷享好生活 | 00:51 新居之约 | 01:31 纷享好生活 | 01:48 新居之约 | 02:28 纷享好生活 | 02:50 动画片 | 03:20 青海省天气预报 | 03:30 青海新闻联播 | 03:55 广宣时段 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:35 山河锦绣 | 06:15 认识你真好 | 07:00 晚间播报 | 07:20 今日青海 | 07:30 守望 | 08:00 以家人之名 | 09:00 以家人之名 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
青海卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:16 龙斗之UFC | 11:12 电视剧 | 11:45 电视剧 | 12:20 电视剧 | 12:55 纪录时间 | 13:25 纪录时间 | 13:55 电视剧 | 14:23 昆仑眼 | 14:56 电视剧 | 16:00 青海新闻联播 | 16:30 江源扫描 | 16:49 纪录时间 | 17:12 电视剧 | 18:06 电视剧 | 19:01 电视剧 | 19:52 电视剧 | 20:40 电视剧 | 21:30 午间360 | 22:02 电视剧 | 22:53 电视剧 | 23:44 电视剧 | 2024-04-28 00:33 电视剧 | 01:22 电视剧 | 02:50 电视剧 | 03:30 青海新闻联播 | 04:00 新闻联播 | 04:33 电视剧 | 06:30 昆仑眼 | 06:59 龙斗 | 07:50 江源扫描 | 08:01 晚间播报 | 08:40 电视剧 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
靖天卡通台 | 2024-04-27 09:00 月刊妄想科學(12)(普) | 09:30 月刊妄想科學(12)(普) | 10:00 月刊妄想科學(12)(普) | 10:30 月刊妄想科學(12)(普) | 11:00 銀河英雄傳說S2(12)(普) | 11:30 銀河英雄傳說S2(12)(普) | 12:00 111學年度國民小學足球世界盃(21)(普) | 13:00 教育新視野-學習與成長(七)(普) | 13:30 教育新視野-學習與成長(七)(普) | 14:00 教育新視野-學習與成長(七)(普) | 14:30 教育新視野-學習與成長(七)(普) | 15:00 刑警X戰士美少女(48)(普) | 15:30 泡泡馬林(26)(普) | 16:00 泡泡馬林(26)(普) | 16:30 泡泡馬林(26)(普) | 17:00 銀河英雄傳說S2(12)(普) | 17:30 銀河英雄傳說S2(12)(普) | 18:00 111學年度國民小學足球世界盃(21)(普) | 19:00 教育新視野-學習與成長(七)(普) | 19:30 教育新視野-學習與成長(七)(普) | 20:00 教育新視野-學習與成長(七)(普) | 20:30 教育新視野-學習與成長(七)(普) | 21:00 月刊妄想科學(12)(普) | 21:30 月刊妄想科學(12)(普) | 22:00 月刊妄想科學(12)(普) | 22:30 月刊妄想科學(12)(普) | 23:00 刑警X戰士美少女(48)(普) | 23:30 泡泡馬林(26)(普) | 2024-04-28 00:00 泡泡馬林(26)(普) | 00:30 泡泡馬林(26)(普) | 01:00 銀河英雄傳說S2(12)(普) | 01:30 銀河英雄傳說S2(12)(普) | 02:00 111學年度國民小學足球世界盃(21)(普) | 03:00 教育新視野-學習與成長(七)(普) | 03:30 教育新視野-學習與成長(七)(普) | 04:00 教育新視野-學習與成長(七)(普) | 04:30 教育新視野-學習與成長(七)(普) | 05:00 月刊妄想科學(12)(普) | 05:30 月刊妄想科學(12)(普) | 06:00 月刊妄想科學(12)(普) | 06:30 月刊妄想科學(12)(普) | 07:00 泡泡馬林(26)(普) | 07:30 泡泡馬林(26)(普) | 08:00 泡泡馬林(26)(普) | 08:30 泡泡馬林(26)(普) | 09:00 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 09:30 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 10:00 沙漠王子法拉特(26)(普) | 10:30 沙漠王子法拉特(26)(普) | 11:00 台灣水中生態系列(9)(普) | 11:30 台灣水中生態系列(9)(普) | 12:00 呼叫妙博士(173)(普) | 12:30 呼叫妙博士(173)(普) | 13:00 YOYO點點名S20(152)(普) | 13:30 YOYO點點名S20(152)(普) | 14:00 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 14:30 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 15:00 沙漠王子法拉特(26)(普) | 15:30 沙漠王子法拉特(26)(普) | 16:00 呼叫妙博士(173)(普) | 16:30 呼叫妙博士(173)(普) | 17:00 台灣水中生態系列(9)(普) | 17:30 台灣水中生態系列(9)(普) | 18:00 YOYO點點名S20(152)(普) | 18:30 YOYO點點名S20(152)(普) | 19:00 YOYO點點名S21(124)(普) | 19:30 YOYO點點名S21(124)(普) | 20:00 沙漠王子法拉特(26)(普) | 20:30 沙漠王子法拉特(26)(普) | 21:00 YOYO點點名S21(124)(普) | 21:30 YOYO點點名S21(124)(普) | 22:00 呼叫妙博士(173)(普) | 22:30 呼叫妙博士(173)(普) | 23:00 YOYO點點名S20(152)(普) | 23:30 YOYO點點名S20(152)(普) | 2024-04-29 00:00 台灣水中生態系列(9)(普) | 00:30 台灣水中生態系列(9)(普) | 01:00 YOYO點點名S21(124)(普) | 01:30 YOYO點點名S21(124)(普) | 02:00 呼叫妙博士(173)(普) | 02:30 呼叫妙博士(173)(普) | 03:00 YOYO點點名S20(152)(普) | 03:30 YOYO點點名S20(152)(普) | 04:00 YOYO點點名S21(124)(普) | 04:30 YOYO點點名S21(124)(普) | 05:00 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 05:30 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 06:00 沙漠王子法拉特(26)(普) | 06:30 沙漠王子法拉特(26)(普) | 07:00 YOYO點點名S21(124)(普) | 07:30 YOYO點點名S21(124)(普) | 08:00 YOYO點點名S20(152)(普) | 08:30 YOYO點點名S20(152)(普) | 09:00 鴨鴨港大冒險(13)(普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
靖天国际 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
靖天戏剧台 | 2024-04-27 09:00 王子看見二公主(20)(普) | 10:00 初戀的情人(44)(普) | 11:00 海派甜心(23)(普) | 12:00 你不是我的菜/麻煩(普) | 13:00 王子看見二公主(20)(普) | 14:00 月亮上的幸福(86)(普) | 15:00 翻糖花園(24)(普) | 16:00 海派甜心(23)(普) | 17:00 王子看見二公主(20)(普) | 18:00 初戀的情人(44)(普) | 19:00 月亮上的幸福(86)(普) | 20:00 你不是我的菜/麻煩(普) | 21:00 海派甜心(23)(普) | 22:00 王子看見二公主(20)(普) | 23:00 月亮上的幸福(86)(普) | 2024-04-28 00:00 初戀的情人(44)(普) | 01:00 海派甜心(23)(普) | 02:00 你不是我的菜/麻煩(普) | 03:00 月亮上的幸福(86)(普) | 04:00 不良笑花(21)(普) | 05:00 不良笑花(21)(普) | 06:00 生命捕手(30)(護) | 07:00 一代新兵之八極少年(34)(普) | 08:00 一代新兵之八極少年(34)(普) | 09:00 封神榜(341)(普) | 09:30 封神榜(341)(普) | 10:00 楚留香候傳之西門無恨(53)(普) | 11:00 這裡發現愛(26)(普) | 12:00 深情密碼(28)(普) | 13:00 呼叫大明星(24)(普) | 14:00 色戒/真相(普) | 15:00 封神榜(341)(普) | 15:30 封神榜(341)(普) | 16:00 楚留香候傳之西門無恨(53)(普) | 17:00 這裡發現愛(26)(普) | 18:00 深情密碼(28)(普) | 19:00 呼叫大明星(24)(普) | 20:00 這裡發現愛(26)(普) | 21:00 色戒/真相(普) | 22:00 封神榜(341)(普) | 22:30 封神榜(341)(普) | 23:00 深情密碼(28)(普) | 2024-04-29 00:00 呼叫大明星(24)(普) | 01:00 貪婪的代價/你就幫我(普) | 02:00 楚留香候傳之西門無恨(53)(普) | 03:00 封神榜(341)(普) | 03:30 封神榜(341)(普) | 04:00 楚留香候傳之西門無恨(53)(普) | 05:00 這裡發現愛(26)(普) | 06:00 深情密碼(28)(普) | 07:00 呼叫大明星(24)(普) | 08:00 貪婪的代價/你就幫我(普) | 09:00 封神榜(341)(普) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
靖天日本台 | 2024-04-27 09:00 偶像X戰士 奇蹟之音(51)(普) | 09:30 廣島燒紀行(13)(普) | 10:00 鬼太鼓座(普) | 12:00 哈納萊伊灣(普) | 14:00 銀河英雄傳說(S2)(12)(普) | 14:30 女神的惡作劇-變成你的我(5)(普) | 15:00 石塚英彥吃遍九州(5)(普) | 16:00 環遊亞洲趣味之旅(67)(普) | 17:00 偶像X戰士 奇蹟之音(51)(普) | 17:30 通往北海道之門(12)(普) | 18:00 畢業(普) | 18:30 台灣旅手帖(111)(普) | 19:30 廣島燒紀行(13)(普) | 20:00 鬼太鼓座(普) | 22:00 哈納萊伊灣(普) | 2024-04-28 00:00 偶像X戰士 奇蹟之音(51)(普) | 00:30 台灣旅手帖(111)(普) | 01:30 廣島燒紀行(13)(普) | 02:00 環遊亞洲趣味之旅(67)(普) | 03:00 石塚英彥吃遍九州(5)(普) | 04:00 通往北海道之門(12)(普) | 04:30 畢業(普) | 05:00 偶像X戰士 奇蹟之音(51)(普) | 05:30 架空OL日記 劇場版(普) | 07:30 台灣旅手帖(111)(普) | 08:30 派對結束(6)(普) | 09:00 日語歌GanBaTte(普) | 09:30 月刊妄想科學(12)(普) | 10:30 山陰漫遊日常(28)(普) | 11:30 北海道極品海鮮大口吃(50)(普) | 12:30 最後的化妝師(普) | 15:00 突擊食堂 Hey taxi(普) | 16:00 月刊妄想科學(12)(普) | 17:00 山陰漫遊日常(28)(普) | 18:00 北海道極品海鮮大口吃(50)(普) | 19:00 突擊食堂 Hey taxi(普) | 20:00 月刊妄想科學(12)(普) | 21:00 山陰漫遊日常(28)(普) | 22:00 北海道極品海鮮大口吃(50)(普) | 23:00 突擊食堂 Hey taxi(普) | 2024-04-29 00:00 山陰漫遊日常(28)(普) | 01:00 北海道極品海鮮大口吃(50)(普) | 02:00 突擊食堂 Hey taxi(普) | 03:00 山陰漫遊日常(28)(普) | 04:00 北海道極品海鮮大口吃(50)(普) | 05:00 突擊食堂 Hey taxi(普) | 06:00 月刊妄想科學(12)(普) | 07:00 惡作劇之吻3(普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
靖天映画 | 2024-04-27 10:05 加班遇到鬼(輔15) | 12:05 聖誕殺戮日(輔12) | 14:00 任俠學園(護) | 16:20 婚姻拉拉手(護) | 18:15 男子啦啦隊(普) | 20:35 無名世界的片尾曲(護) | 22:35 大大噠(普) | 2024-04-28 00:35 美味午餐大作戰(普) | 02:35 打開名為家的門(普) | 04:25 酸甜家族(普) | 06:00 危城(輔12) | 08:20 竊聽風雲2(輔12) | 10:40 絕色神偷(護) | 12:20 西遊記之孫悟空三打白骨精(普) | 14:40 拉小手(普) | 16:50 小孩‧狗(普) | 18:30 青春啦啦隊(普) | 20:35 魔俠傳之唐吉可德(護) | 22:45 鋼的琴(護) | 2024-04-29 00:45 湯屋裡我記得(普) | 02:40 不愛不散(普) | 04:30 賊公子(護) | 06:00 媽媽加我等於十(普) | 07:40 心碎天王(護) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
靖天欢乐台 | 2024-04-27 09:00 台灣啟示錄(普) | 10:00 媽媽好神之俗女家務事(普) | 11:00 斐姨所思(普) | 12:00 生命捕手(護) | 13:00 台灣大代誌(普) | 14:00 斐姨所思(普) | 15:00 台灣啟示錄(普) | 16:00 律由經(普) | 17:00 台灣大代誌(普) | 18:00 台灣啟示錄(普) | 19:00 媽媽好神之俗女家務事(普) | 20:00 生命捕手(護) | 21:00 律由經(普) | 22:00 生命捕手(護) | 23:00 斐姨所思(普) | 2024-04-28 00:00 台灣啟示錄(普) | 01:00 台灣大代誌(普) | 02:00 媽媽好神之俗女家務事(普) | 03:00 台灣啟示錄(普) | 04:00 生命捕手(護) | 05:00 斐姨所思(普) | 06:00 律由經(普) | 07:00 生命捕手(普) | 08:00 台灣大代誌(普) | 09:00 全員行騙中(護) | 11:00 SS小燕之夜(普) | 12:00 台灣大代誌(普) | 13:00 MIT台灣誌(普) | 14:00 醫師好辣(普) | 15:00 進擊的台灣(普) | 16:00 SS小燕之夜(普) | 17:00 MIT台灣誌(普) | 18:00 女力報到(普) | 19:00 台灣大代誌(普) | 20:00 MIT台灣誌(普) | 21:00 進擊的台灣(普) | 22:00 醫師好辣(普) | 23:00 惡作劇之吻1(護) | 2024-04-29 01:00 進擊的台灣(普) | 02:00 女力報到(普) | 03:00 台灣大代誌(普) | 04:00 醫師好辣(普) | 05:00 MIT台灣誌(普) | 06:00 SS小燕之夜(普) | 07:00 台灣大代誌(普) | 08:00 進擊的台灣(普) | 09:00 惡作劇之吻1(護) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
靖天电影台 | 2024-04-27 10:30 絕命療法(輔15) | 12:25 逃無阻境(輔12) | 14:05 異世界的奇幻漂流(護) | 15:30 在AI世界與你再戀(護) | 17:10 電影音效傳奇:好萊塢之聲(護) | 19:00 地球殞落(護) | 20:45 阿嬤凍未條(護) | 22:40 逆轉人生(普) | 2024-04-28 00:55 我的妹妹萌奇(普) | 02:40 飢餓大冒險(普) | 04:25 怪奇小子之海底王國(普) | 06:00 大學開外掛(護) | 07:50 絕世大間諜-西賽羅(輔12) | 10:20 絕殺交叉點(輔12) | 12:20 畫畫小人國(普) | 13:50 荒島求生(護) | 15:35 再接再厲(普) | 17:50 陰宅(護) | 19:45 正義審判-死亡天使(護) | 21:35 正義審判-諜影迷蹤(護) | 23:20 飢餓大冒險(普) | 2024-04-29 01:05 歡迎光臨愛情餐廳(普) | 02:50 逍遙舞孃(普) | 04:30 約他去看絕世雪景(普) | 06:10 盜速飛車(輔12) | 08:00 森魔(輔12) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
靖天综合台 | 2024-04-27 09:00 藝術正發聲(普) | 09:30 藝術搞什麼(43)(普) | 10:00 進擊的台灣(402)(普) | 11:00 今晚開讚吧(85)(普) | 12:00 台灣大代誌(258)(普) | 13:00 台灣旅手帖(111)(普) | 14:00 藝術正發聲(普) | 14:30 藝術搞什麼(43)(普) | 15:00 台灣1001故事(381)(普) | 16:00 今晚開讚吧(85)(普) | 17:00 進擊的台灣(402)(普) | 18:00 台灣大代誌(258)(普) | 19:00 保健搶先報(普) | 20:00 進擊的台灣(402)(普) | 21:00 台灣旅手帖(111)(普) | 22:00 台灣1001故事(381)(普) | 23:00 台灣大代誌(258)(普) | 2024-04-28 00:00 今晚開讚吧(85)(普) | 01:00 保健搶先報(普) | 02:00 台灣1001故事(381)(普) | 03:00 台灣大代誌(258)(普) | 04:00 進擊的台灣(402)(普) | 05:00 台灣旅手帖(111)(普) | 06:00 新國寶檔案(25)(普) | 06:30 藝術搞什麼(43)(普) | 07:00 台灣1001故事(381)(普) | 08:00 今晚開讚吧(85)(普) | 09:00 飛越台灣山脈(12)(普) | 09:30 飛越台灣山脈(12)(普) | 10:00 台灣1001故事(381)(普) | 11:00 台灣啟示錄(312)(普) | 12:00 請你跟我這樣過(214)(普) | 13:00 台灣1001故事(381)(普) | 14:00 進擊的台灣(402)(普) | 15:00 請你跟我這樣過(214)(普) | 16:00 台灣啟示錄(312)(普) | 17:00 媽媽好神(331)(普) | 18:00 進擊的台灣(402)(普) | 19:00 保健搶先報(普) | 20:00 飛越台灣山脈(12)(普) | 20:30 飛越台灣山脈(12)(普) | 21:00 媽媽好神(331)(普) | 22:00 進擊的台灣(402)(普) | 23:00 保健搶先報(普) | 2024-04-29 00:00 台灣1001故事(381)(普) | 01:00 媽媽好神(331)(普) | 02:00 飛越台灣山脈(12)(普) | 02:30 飛越台灣山脈(12)(普) | 03:00 台灣啟示錄(312)(普) | 04:00 請你跟我這樣過(214)(普) | 05:00 台灣1001故事(381)(普) | 06:00 媽媽好神(331)(普) | 07:00 進擊的台灣(402)(普) | 08:00 請你跟我這樣過(214)(普) | 09:00 飛越台灣山脈(12)(普) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
靖天育乐台 | 2024-04-27 09:00 綺麗台灣(普) | 10:00 台灣1001故事(普) | 11:00 請問 今晚住誰家(普) | 12:00 醫師好辣(普) | 13:00 綺麗台灣(普) | 14:00 台灣1001故事(普) | 15:00 德州撲克百萬電視大賽(護) | 16:00 綺麗台灣(普) | 17:00 台灣1001故事(普) | 18:00 中信盃黑豹旗(普) | 20:00 請問 今晚住誰家(普) | 21:00 醫師好辣(普) | 22:00 德州撲克百萬電視大賽(護) | 23:00 請問 今晚住誰家(普) | 2024-04-28 00:00 保健搶先報(普) | 01:00 57健康同學會(普) | 02:00 全民星攻略(普) | 03:00 醫師好辣(普) | 04:00 請問 今晚住誰家(普) | 05:00 運動員炸裂中(普) | 05:30 誰來演戲之圓桌對談(普) | 06:00 台灣1001故事(普) | 07:00 57健康同學會(普) | 08:00 全民星攻略(普) | 09:00 台灣1001故事(普) | 10:00 全民星攻略(普) | 11:00 媽媽好神(普) | 12:00 台灣1001故事(普) | 13:00 醫師好辣(普) | 14:00 葵花寶典郵票世界(普) | 14:30 葵花寶典郵票世界(普) | 15:00 台灣漁港風情(普) | 15:30 台灣漁港風情(普) | 16:00 醫師好辣(普) | 17:00 全民星攻略(普) | 18:00 葵花寶典郵票世界(普) | 18:30 葵花寶典郵票世界(普) | 19:00 媽媽好神(普) | 20:00 大陸尋奇(普) | 21:00 醫師好辣(普) | 22:00 台灣1001故事(普) | 23:00 全民星攻略(普) | 2024-04-29 00:00 保健搶先報(普) | 01:00 大陸尋奇(普) | 02:00 醫師好辣(普) | 03:00 媽媽好神(普) | 04:00 大陸尋奇(普) | 05:00 全民星攻略(普) | 06:00 台灣1001故事(普) | 07:00 大陸尋奇(普) | 08:00 日治時期台灣建築(普) | 08:30 日治時期台灣建築(普) | 09:00 台灣1001故事(普) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
靖天资讯台 | 2024-04-27 09:00 律由經(131)(普) | 10:00 台灣啟示錄(312)(普) | 11:00 台灣大代誌(253)(普) | 12:00 進擊的台灣(398)(普) | 13:00 地球的孤兒(26)(普) | 14:00 台灣大代誌(253)(普) | 15:00 律由經(131)(普) | 16:00 進擊的台灣(398)(普) | 17:00 新 • 聞之間(25)(普) | 18:00 保健搶先報(普) | 19:00 狀元堂-草地阿伯(普) | 21:00 地球的孤兒(26)(普) | 22:00 進擊的台灣(398)(普) | 23:00 保健搶先報(普) | 2024-04-28 00:00 光明之路(護) | 01:00 57健康同學會(309)(普) | 02:00 台灣大代誌(253)(普) | 03:00 地球的孤兒(20)(普) | 04:00 台灣啟示錄(312)(普) | 05:00 律由經(131)(普) | 06:00 台灣大代誌(253)(普) | 07:00 進擊的台灣(398)(普) | 08:00 SHOW世新(967)(普) | 09:00 57健康同學會(309)(普) | 10:00 預約你的夢想-車市(262)(普) | 11:00 台灣古蹟系列(18)(普) | 11:30 台灣古蹟系列(18)(普) | 12:00 57健康同學會(309)(普) | 13:00 預約你的夢想-車市(262)(普) | 14:00 進擊的台灣(398)(普) | 15:00 靖天新聞報(普) | 16:00 台灣啟示錄(312)(普) | 17:00 進擊的台灣(398)(普) | 18:00 保健搶先報(普) | 19:00 狀元堂-草地阿伯(普) | 21:00 軍聞一點通(普) | 21:07 台灣啟示錄(312)(普) | 22:00 靖天新聞報(普) | 23:00 保健搶先報(普) | 2024-04-29 00:00 光明之路(護) | 01:00 57健康同學會(309)(普) | 02:00 軍聞一點通(普) | 02:07 進擊的台灣(398)(普) | 03:00 57健康同學會(309)(普) | 04:00 台灣啟示錄(312)(普) | 05:00 進擊的台灣(398)(普) | 06:00 靖天新聞報(普) | 07:00 預約你的夢想-車市(262)(普) | 08:00 台灣啟示錄(312)(普) | 09:00 57健康同學會(309)(普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
靖洋卡通台 | 2024-04-27 09:00 龜小露的冒險(10)(普) | 09:30 月刊妄想科學(普) | 10:00 偶像X戰士美少女(51)(普) | 10:30 偶像X戰士美少女(51)(普) | 11:00 刑警X戰士美少女(48)(普) | 11:30 刑警X戰士美少女(48)(普) | 12:00 刑警X戰士美少女(48)(普) | 12:30 刑警X戰士美少女(48)(普) | 13:00 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 13:30 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 14:00 好學神童(56)(普) | 14:30 好學神童(56)(普) | 15:00 龜小露的冒險(10)(普) | 15:30 月刊妄想科學(普) | 16:00 偶像X戰士美少女(51)(普) | 16:30 偶像X戰士美少女(51)(普) | 17:00 有頂天家族2(12)(普) | 17:30 有頂天家族2(12)(普) | 18:00 喜喜公主2(26)(普) | 18:30 喜喜公主2(26)(普) | 19:00 龜小露的冒險(10)(普) | 19:30 月刊妄想科學(普) | 20:00 偶像X戰士美少女(51)(普) | 20:30 偶像X戰士美少女(51)(普) | 21:00 刑警X戰士美少女(48)(普) | 21:30 刑警X戰士美少女(48)(普) | 22:00 刑警X戰士美少女(48)(普) | 22:30 刑警X戰士美少女(48)(普) | 23:00 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 23:30 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 2024-04-28 00:00 好學神童(56)(普) | 00:30 好學神童(56)(普) | 01:00 喜喜公主2(26)(普) | 01:30 喜喜公主2(26)(普) | 02:00 喜喜公主2(26)(普) | 02:30 喜喜公主2(26)(普) | 03:00 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 03:30 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 04:00 龜小露的冒險(10)(普) | 04:30 月刊妄想科學(普) | 05:00 刑警X戰士美少女(48)(普) | 05:30 刑警X戰士美少女(48)(普) | 06:00 刑警X戰士美少女(48)(普) | 06:30 刑警X戰士美少女(48)(普) | 07:00 喜喜公主2(26)(普) | 07:30 喜喜公主2(26)(普) | 08:00 喜喜公主2(26)(普) | 08:30 喜喜公主2(26)(普) | 09:00 偶像X戰士美少女(51)(普) | 09:30 偶像X戰士美少女(51)(普) | 10:00 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 10:30 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 11:00 泡泡馬林(26)(普) | 11:30 泡泡馬林(26)(普) | 12:00 有頂天家族2(12)(普) | 12:30 有頂天家族2(12)(普) | 13:00 刑警X戰士美少女(48)(普) | 13:30 刑警X戰士美少女(48)(普) | 14:00 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 14:30 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 15:00 泡泡馬林(26)(普) | 15:30 泡泡馬林(26)(普) | 16:00 有頂天家族2(12)(普) | 16:30 有頂天家族2(12)(普) | 17:00 偶像X戰士美少女(51)(普) | 17:30 偶像X戰士美少女(51)(普) | 18:00 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 18:30 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 19:00 刑警X戰士美少女(48)(普) | 19:30 刑警X戰士美少女(48)(普) | 20:00 有頂天家族2(12)(普) | 20:30 有頂天家族2(12)(普) | 21:00 偶像X戰士美少女(51)(普) | 21:30 偶像X戰士美少女(51)(普) | 22:00 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 22:30 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 23:00 泡泡馬林(26)(普) | 23:30 泡泡馬林(26)(普) | 2024-04-29 00:00 沙漠王子法拉特(26)(普) | 00:30 沙漠王子法拉特(26)(普) | 01:00 有頂天家族2(12)(普) | 01:30 有頂天家族2(12)(普) | 02:00 沙漠王子法拉特(26)(普) | 02:30 沙漠王子法拉特(26)(普) | 03:00 偶像X戰士美少女(51)(普) | 03:30 偶像X戰士美少女(51)(普) | 04:00 泡泡馬林(26)(普) | 04:30 泡泡馬林(26)(普) | 05:00 神明渴求著遊戲(13)(普) | 05:30 神明渴求著遊戲(13)(普) | 06:00 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 06:30 鴨鴨港大冒險(13)(普) | 07:00 沙漠王子法拉特(26)(普) | 07:30 沙漠王子法拉特(26)(普) | 08:00 泡泡馬林(26)(普) | 08:30 泡泡馬林(26)(普) | 09:00 偶像X戰士美少女(51)(普) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
靖洋戏剧台 | 2024-04-27 09:00 天命(28)(護) | 10:00 天命(28)(護) | 11:00 仁心解碼(20)(護) | 12:00 仁心解碼(20)(護) | 13:00 足秤老婆八両夫(20)(普) | 14:00 女王辦公室(80)(普) | 15:00 大醬園(30)(普) | 16:00 大醬園(30)(普) | 17:00 天命(28)(護) | 18:00 天命(28)(護) | 19:00 仁心解碼(20)(護) | 20:00 仁心解碼(20)(護) | 21:00 天命(28)(護) | 22:00 天命(28)(護) | 23:00 仁心解碼(20)(護) | 2024-04-28 00:00 仁心解碼(20)(護) | 01:00 女王辦公室(80)(普) | 02:00 女王辦公室(80)(普) | 03:00 大醬園(30)(普) | 04:00 大醬園(30)(普) | 05:00 天命(28)(護) | 06:00 天命(28)(護) | 07:00 仁心解碼(20)(護) | 08:00 仁心解碼(20)(護) | 09:00 伙記辦大事(32)(護) | 10:00 愛回家之開心速遞(普) | 11:00 機場特警(25)(護) | 12:00 讀心神探(20)(護) | 13:00 伙記辦大事(32)(護) | 14:00 愛回家之開心速遞(普) | 15:00 使徒行者2(30)(護) | 16:00 伙記辦大事(32)(護) | 17:00 愛回家之開心速遞(普) | 18:00 機場特警(25)(護) | 19:00 讀心神探(20)(護) | 20:00 伙記辦大事(32)(護) | 21:00 西遊記II(42)(普) | 22:00 使徒行者2(30)(護) | 23:00 機場特警(25)(護) | 2024-04-29 00:00 讀心神探(20)(護) | 01:00 西遊記II(42)(普) | 02:00 愛回家之開心速遞(普) | 03:00 愛回家之開心速遞(普) | 04:00 使徒行者2(30)(護) | 05:00 西遊記II(42)(普) | 06:00 伙記辦大事(32)(護) | 07:00 機場特警(25)(護) | 08:00 讀心神探(20)(護) | 09:00 伙記辦大事(32)(護) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
非凡商业台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
非凡新闻台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
韩国娱乐台KMTV | 2024-04-27 09:00 Fly Brother | 09:30 Royal India | 10:00 Into Water Beyond | 10:30 Road Trip Masters | 11:00 Discover China | 11:30 Discover China | 12:00 Its More Fun in the Philippines | 13:00 Ellens American Adventure | 14:00 Serbia: Old and New | 15:00 Fly Brother | 15:30 Royal India | 16:00 Into Water Beyond | 16:30 Road Trip Masters | 17:00 Discover China | 17:30 Discover China | 18:00 Its More Fun in the Philippines | 19:00 Ellens American Adventure | 20:00 Serbia: Old and New | 21:00 Fly Brother | 21:30 Royal India | 22:00 Into Water Beyond | 22:30 Road Trip Masters | 23:00 Discover China | 23:30 Discover China | 2024-04-28 00:00 Its More Fun in the Philippines | 01:00 Ellens American Adventure | 02:00 Serbia: Old and New | 03:00 Serbia: Old and New | 04:00 Fly Brother | 04:30 Royal India | 05:00 Into Water Beyond | 05:30 Road Trip Masters | 06:00 Discover China | 06:30 Discover China | 07:00 Its More Fun in the Philippines | 08:00 Summer In The Black Forest | 09:00 Serbia: Old and New | 10:00 Fly Brother | 10:30 Royal India | 11:00 Into Water Beyond | 11:30 Road Trip Masters | 12:00 Discover China | 12:30 Discover China | 13:00 Its More Fun in the Philippines | 14:00 Summer In The Black Forest | 15:00 Serbia: Old and New | 16:00 Fly Brother | 16:30 Royal India | 17:00 Into Water Beyond | 17:30 Road Trip Masters | 18:00 Discover China | 18:30 Discover China | 19:00 Its More Fun in the Philippines | 20:00 Summer In The Black Forest | 21:00 Serbia: Old and New | 22:00 Fly Brother | 22:30 Royal India | 23:00 Into Water Beyond | 23:30 Road Trip Masters | 2024-04-29 00:00 Discover China | 00:30 Discover China | 01:00 Its More Fun in the Philippines | 02:00 Summer In The Black Forest | 03:00 Essence Of India | 03:30 Our New Zealand Escape | 04:00 Cork Screwed | 04:30 Destination | 05:00 Discover China | 05:30 Discover China | 06:00 Its More Fun in the Philippines | 07:00 Amazing Spa Towns Of Europe | 08:00 Ellens American Adventure | 09:00 Essence Of India | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
风云剧场 | 2024-04-27 09:08 风起陇西-(高清文件)-16 | 16:00 玫瑰之战-高清文件-2 | 16:47 玫瑰之战-高清文件-3 | 17:33 玫瑰之战-高清文件-4 | 18:19 玫瑰之战-高清文件-5 | 19:06 玫瑰之战-高清文件-6 | 19:52 玫瑰之战-高清文件-7 | 20:40 风起陇西-(高清文件)-13 | 21:26 风起陇西-(高清文件)-14 | 22:12 风起陇西-(高清文件)-15 | 22:58 风起陇西-(高清文件)-16 | 23:46 玫瑰之战-高清文件-8 | 2024-04-28 00:32 玫瑰之战-高清文件-9 | 01:19 玫瑰之战-高清文件-10 | 02:06 玫瑰之战-高清文件-11 | 02:52 玫瑰之战-高清文件-12 | 03:39 玫瑰之战-高清文件-13 | 04:26 我在他乡挺好的-高清文件-12 | 05:13 我在他乡挺好的-高清文件-13 | 06:00 我在他乡挺好的-高清文件-14 | 06:49 风起陇西-(高清文件)-17 | 07:35 风起陇西-(高清文件)-18 | 08:21 风起陇西-(高清文件)-19 | 09:08 风起陇西-(高清文件)-20 | 16:00 玫瑰之战-高清文件-8 | 16:47 玫瑰之战-高清文件-9 | 17:33 玫瑰之战-高清文件-10 | 18:19 玫瑰之战-高清文件-11 | 19:06 玫瑰之战-高清文件-12 | 19:52 玫瑰之战-高清文件-13 | 20:40 风起陇西-(高清文件)-17 | 21:26 风起陇西-(高清文件)-18 | 22:12 风起陇西-(高清文件)-19 | 22:58 风起陇西-(高清文件)-20 | 23:46 玫瑰之战-高清文件-14 | 2024-04-29 00:32 玫瑰之战-高清文件-15 | 01:19 玫瑰之战-高清文件-16 | 02:06 玫瑰之战-高清文件-17 | 02:52 玫瑰之战-高清文件-18 | 03:39 玫瑰之战-高清文件-19 | 04:26 我在他乡挺好的-高清文件-15 | 05:13 我在他乡挺好的-高清文件-16 | 06:00 我在他乡挺好的-高清文件-17 | 06:49 风起陇西-(高清文件)-21 | 07:35 风起陇西-(高清文件)-22 | 08:21 风起陇西-(高清文件)-23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
风云足球 | 2024-04-27 09:20 足球华彩-2023-2?C罗大四喜 | 09:50 足球华彩-2023-3?不分轩轾红蓝决 | 10:20 国际足球赛场-2022年欧洲U19女足锦标赛小组赛?英格兰—挪威 | 11:40 国际足球赛场-2022年欧洲U19女足锦标赛小组赛?捷克—西班牙 | 13:05 国际足球赛场-2022年欧洲U19女足锦标赛小组赛?挪威—德国 | 14:25 国际足球赛场-2022年欧洲U19女足锦标赛小组赛?法国—西班牙 | 15:50 国际足球赛场-2022年欧洲U19女足锦标赛小组赛?德国—英格兰 | 17:10 国际足球赛场-2022年欧洲U19女足锦标赛半决赛?西班牙—瑞典 | 18:35 国际足球赛场-22-23赛季法甲联赛第24轮?朗斯—南特 | 19:55 国际足球赛场-22-23赛季法甲联赛第25轮?摩纳哥—尼斯 | 21:20 足球华彩-足球华彩?2023—17?足球相信奇迹 | 21:45 足球华彩-足球华彩?2023—18?少年当有凌云志 | 22:05 国际足球赛场-22-23赛季德甲联赛第26轮?柏林联—斯图加特 | 23:25 国际足球赛场-22-23赛季德甲联赛第26轮?拜仁慕尼黑—多特蒙德 | 2024-04-28 00:50 实况录像(奥林匹克)-2022年卡塔尔世界杯?小组赛?伊朗队—美国队(4K) | 02:10 实况录像(奥林匹克)-2022年卡塔尔世界杯?小组赛?威尔士队—英格兰队(4K) | 03:35 足球华彩-2023-15?针锋相对1 | 03:55 足球华彩-2023-16?针锋相对2 | 04:20 2022/2023英格兰足球超级联赛-第33轮(利兹联--莱斯特城) | 05:40 2022/2023英格兰足球超级联赛-第33轮(西汉姆联--利物浦) | 07:05 国际足球赛场-2023南美解放者杯小组赛?阿根廷博卡青年—哥伦比亚佩雷拉体育 | 08:25 国际足球赛场-2023南美解放者杯小组赛?阿根廷河床—秘鲁水晶体育 | 09:50 足球华彩-2023-3?不分轩轾红蓝决 | 10:20 国际足球赛场-2022年欧洲U19女足锦标赛小组赛?挪威—德国 | 11:40 国际足球赛场-2022年欧洲U19女足锦标赛小组赛?法国—西班牙 | 13:05 国际足球赛场-2022年欧洲U19女足锦标赛小组赛?德国—英格兰 | 14:25 国际足球赛场-2022年欧洲U19女足锦标赛半决赛?西班牙—瑞典 | 15:50 国际足球赛场-2022年欧洲U19女足锦标赛半决赛?挪威—法国 | 17:10 国际足球赛场-2022年欧洲U19女足锦标赛决赛?西班牙—挪威 | 18:35 国际足球赛场-22-23赛季法甲联赛第25轮?摩纳哥—尼斯 | 19:55 国际足球赛场-22-23赛季法甲联赛第25轮?马赛—巴黎圣日耳曼 | 21:20 足球华彩-2023-2?C罗大四喜 | 21:45 足球华彩-2023-11?十大手球破门 | 22:00 国际足球赛场-22-23赛季德甲联赛第26轮?拜仁慕尼黑—多特蒙德 | 23:20 国际足球赛场-22-23赛季德甲联赛第27轮?多特蒙德—柏林联 | 2024-04-29 00:45 实况录像(奥林匹克)-2022年卡塔尔世界杯?小组赛?阿根廷队—沙特阿拉伯队(4K) | 02:05 实况录像(奥林匹克)-2022年卡塔尔世界杯?小组赛?墨西哥队—波兰队(4K) | 03:30 足球华彩-2023-2?C罗大四喜 | 04:00 国际足球赛场-22-23赛季德甲联赛第29轮?多特蒙德—法兰克福 | 05:20 国际足球赛场-22-23赛季德甲联赛第29轮?弗赖堡—沙尔克04 | 06:45 国际足球赛场-22-23赛季法甲联赛第32轮?昂热—巴黎圣日耳曼 | 08:05 国际足球赛场-22-23赛季法甲联赛第32轮?朗斯—摩纳哥 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
风云音乐 | 2024-04-27 16:00 CCTV音乐厅-2022-139-名家名曲(55) | 16:45 民歌·中国-2021-36中华民族唱起来 | 17:46 天天把歌唱-2022-42 | 18:11 回声嘹亮-2021-43 | 19:02 星光大道-2022-19 | 20:20 地中海风尚-2021-40(风云播出) | 20:50 一起音乐吧-2021-23?光阴的故事 | 21:50 精彩音乐汇-2021-201 | 23:20 CCTV音乐厅-2022-188-名家名曲(92) | 2024-04-28 00:05 民歌·中国-2020-169尽情地歌唱(3) | 01:06 天天把歌唱-2022-43 | 01:31 回声嘹亮-2021-44 | 02:21 乐游天下-2022-47?古韵今开 | 02:51 国际艺苑-2022-22 | 03:41 星光大道-2022-20 | 04:58 世界地理30’-美丽中国云南 | 05:00 地中海风尚-2023-4(风云播出) | 05:30 地中海风尚-2021-41(风云播出) | 06:00 一起音乐吧-2021-41?强国一代有我在 | 07:30 流行轨迹-2023-12(风云播出) | 08:00 流行轨迹-2022-37(风云播出) | 08:30 精彩音乐汇-2021-202 | 16:00 CCTV音乐厅-2022-189-名家名曲(93) | 16:45 风华国乐-2021-96 | 17:16 艺览天下-2023-2 | 18:07 天天把歌唱-2022-44 | 18:32 环球综艺秀-2022-45 | 19:30 国防微视频-军歌嘹亮-心手相牵 | 19:33 地中海风尚-2021-81(风云播出) | 20:03 向幸福出发-2022-1 | 21:21 星光大道-2022-48 | 22:44 开门大吉2021-22 | 2024-04-29 00:01 回声嘹亮-2022-36 | 00:51 乐游天下-2022-1千里江山万里情1 | 01:51 音乐人生-2022-47方锦龙(上) | 02:22 音乐人生-2022-48方锦龙(下) | 02:52 乐享汇-2021-3“新的唱响”演唱会一(4K) | 03:52 世界地理30’-美丽中国长白山 | 03:57 一起音乐吧-2021-42?花都开好了 | 04:57 世界地理30’-美丽中国丝绸之旅 | 04:59 地中海风尚-2021-42(风云播出) | 05:29 地中海风尚-2021-51(风云播出) | 05:59 影视留声机-2020-22 | 06:59 精彩音乐汇-2021-208 | 08:29 民歌·中国-2022-43(4K)歌声里的中国1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
香港603 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
香港国际财经台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
香港开电视 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高尔夫网球 | 2024-04-27 09:24 实况录像-2021年温布尔登网球赛?男单决赛 | 11:07 赛事集锦(高清体育)-2019-236-2018/2019赛季高尔夫欧巡赛精选17—苏格兰公开赛 | 13:00 2022年ATP1000男子网球大师赛-蒙特卡洛站?1/4决赛2 | 14:20 赛事集锦(高清体育)-2019-346-2018/2019赛季高尔夫欧巡赛精选27---法国公开赛 | 16:13 2022年ATP1000男子网球大师赛巴黎站-1/4决赛 | 17:35 赛事集锦(高清体育)-2020-269-高尔夫欧巡赛精选7—英雄公开赛 | 19:28 实况录像-2022年温布尔登网球赛?男单决赛 | 21:16 赛事集锦(高清体育)-366-2019/2020赛季高尔夫欧巡赛精选19—塞浦路斯公开赛 | 22:59 2022年美国网球公开赛-女单第一轮(郑钦文—奥斯塔彭科) | 2024-04-28 00:21 赛事集锦(高清体育)-2020-355-2019/2020赛季高尔夫欧巡赛精选17—苏格兰锦标赛 | 02:14 实况录像-2022年ATP1000男子网球大师赛?印第安维尔斯站?决赛 | 03:34 2022中国业余高尔夫球公开赛总决赛-?决赛轮 | 05:17 赛事集锦(高清体育)-2023-20-2023年ATP1000男子网球大师赛?迈阿密站3 | 06:37 2022年美国高尔夫公开赛-第三轮 | 08:20 实况录像-2022年ATP1000男子网球大师赛?辛辛那提站?1/4决赛 | 09:42 赛事集锦(高清体育)-2019-376-2018/2019赛季高尔夫欧巡赛精选30--莱利银行挑战赛 | 11:35 2022年ATP年终总决赛-精选4 | 13:00 赛事集锦(高清体育)-2019-270-2018/2019赛季高尔夫欧巡赛精选18--捷克大师赛 | 14:53 2022年ATP1000男子网球大师赛-蒙特卡洛站??半决赛 | 16:15 2021年沃尔沃中国高尔夫球公开赛-?1 | 17:35 2022年ATP1000男子网球大师赛-?蒙特利尔站?1/4决赛 | 18:57 赛事集锦(高清体育)-2020-294-2019/20赛季高尔夫欧巡赛精选11—英国锦标赛 | 20:50 实况录像-2023年联合杯网球赛决赛?美国队-意大利队?1 | 22:33 赛事集锦(高清体育)-2020-322-2019/2020赛季高尔夫欧巡赛精选13—葡萄牙大师赛 | 2024-04-29 00:26 2022年美国网球公开赛-女单第二轮(王曦雨—萨卡里) | 01:19 赛事集锦(高清体育)-2020-273-2019/2020赛季高尔夫欧巡赛精选9—凯尔特精英赛 | 03:14 实况录像-2022年法国网球公开赛?男单决赛 | 04:57 2022年美国高尔夫公开赛-第四轮 | 06:40 实况录像-2023年ATP1000男子网球大师赛?迈阿密站?决赛 | 08:00 赛事集锦(高清体育)-2020-384-2019/2020赛季高尔夫欧巡赛精选22-登喜路锦标赛 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高点综合台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高点育乐台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
黄河卫视 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
黑龙江卫视 | 2024-04-27 09:00 活力剧场 | 09:30 纪录片 | 10:00 公益节目 | 11:30 公益节目 | 12:40 早间剧场 | 13:00 早间剧场 | 14:30 早间剧场 | 15:30 共度晨光 | 16:15 阳光剧场 | 16:50 动画片 | 17:00 动画片 | 17:30 阳光剧场 | 18:19 阳光剧场 | 19:05 阳光剧场 | 19:51 阳光剧场 | 20:44 阳光剧场 | 21:59 阳光剧场 | 22:55 阳光剧场 | 23:49 阳光剧场 | 2024-04-28 00:40 阳光剧场 | 01:49 阳光剧场 | 02:44 阳光剧场 | 03:30 全省新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 中国龙黄金剧场 | 05:23 中国龙黄金剧场 | 06:15 一起学习-创意无限 | 07:10 你好俄罗斯 | 07:30 活力剧场 | 09:00 活力剧场 | 09:30 纪录片 | 10:00 公益节目 | 11:30 公益节目 | 12:30 这就是黑龙江 | 12:40 早间剧场 | 13:00 早间剧场 | 14:30 早间剧场 | 15:30 共度晨光 | 16:15 阳光剧场 | 17:00 动画片 | 17:40 阳光剧场 | 18:19 阳光剧场 | 19:05 阳光剧场 | 19:51 阳光剧场 | 20:44 阳光剧场 | 21:59 阳光剧场 | 22:55 阳光剧场 | 23:49 阳光剧场 | 2024-04-29 00:40 阳光剧场 | 01:49 阳光剧场 | 03:00 视点 | 03:20 天气预报 | 03:30 全省新闻联播 | 04:00 转播中央台新闻联播 | 04:30 中国龙黄金剧场 | 05:23 中国龙黄金剧场 | 06:15 幸福私房菜 | 07:05 活力剧场 | 08:00 活力剧场 | 09:00 活力剧场 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
黑龙江卫视 | 2024-04-27 09:00 当前没有节目安排! | 09:28 青春中国 | 09:56 幸福驿站 | 10:33 幸福私房菜 | 11:09 一起传承吧 | 11:58 好好学习民法典 | 12:42 劳动最光荣 | 13:24 这就是黑龙江 | 13:35 电视剧 | 14:21 电视剧 | 15:05 三农进行时 | 15:15 晨光天气 | 15:18 共度晨光 | 16:18 电视剧 | 17:00 中国龙动画剧场 | 17:09 电视剧 | 17:41 电视剧 | 18:14 电视剧 | 18:50 电视剧 | 19:36 电视剧 | 20:30 电视剧 | 21:28 电视剧 | 22:38 电视剧 | 23:37 电视剧 | 2024-04-28 00:42 电视剧 | 01:44 电视剧 | 03:18 于硕说天气 | 03:30 全省新闻联播 | 04:00 新闻联播 | 04:34 电视剧 | 06:20 青春之歌 | 07:25 全省新闻联播 | 07:41 电视剧 | 09:00 当前没有节目安排! | 2024-04-29 09:00 当前没有节目安排! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙华偶像 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙华动画 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙华影剧 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙华戏剧 | 2024-04-27 09:00 大長今(普) | 10:00 大長今(普) | 11:00 大漢風(普) | 12:00 大漢風(普) | 13:00 大漢風(普) | 14:00 花甲少年趣旅行S4(普) | 16:00 大漢風(普) | 17:00 大漢風(普) | 18:00 大漢風(普) | 19:00 今天不算命(普) | 20:00 大長今(普) | 21:00 大長今(普) | 22:00 大長今(普) | 23:00 大長今(普) | 2024-04-28 00:00 今天不算命(普) | 01:00 朱元璋(普) | 02:00 朱元璋(普) | 03:00 朱元璋(普) | 04:00 朱元璋(普) | 05:00 花甲少年趣旅行S4(新)(普) | 07:00 大長今(普) | 08:00 大長今(普) | 09:00 李祘(普) | 10:00 李祘(普) | 11:00 我的魯蛇舅舅(首)(普) | 12:00 我的魯蛇舅舅(首)(普) | 13:00 味之道(普) | 14:00 味之道(普) | 15:00 李祘(普) | 16:00 李祘(普) | 17:00 味之道(普) | 18:00 味之道(普) | 19:00 今天不算命(普) | 20:00 英雄訣(普) | 21:00 英雄訣(普) | 22:00 今天不算命(普) | 23:00 李祘(普) | 2024-04-29 00:00 李祘(普) | 01:00 雍正王朝(普) | 02:00 雍正王朝(普) | 03:00 李祘(新)(普) | 04:00 李祘(新)(普) | 05:00 英雄訣(新)(普) | 06:00 英雄訣(新)(普) | 07:00 味之道(新)(普) | 08:00 味之道(新)(普) | 09:00 李祘(普) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙华日韩台 | 2024-04-27 09:00 爸爸,我來侍奉您(普) | 12:00 認識的妻子(普) | 14:00 我的魯蛇舅舅(普) | 16:00 家和萬事成(普) | 19:00 認識的妻子(普) | 21:00 我的魯蛇舅舅(普) | 23:00 爸爸,我來侍奉您(普) | 2024-04-28 02:00 家和萬事成(普) | 05:00 我的魯蛇舅舅(普) | 07:00 認識的妻子(普) | 09:00 韓國小姐(普) | 11:00 能成為陌生人嗎(普) | 12:00 向風而行(普) | 13:00 秘密的男人(普) | 15:00 歐若拉公主(普) | 17:00 秘密的男人(普) | 19:00 能成為陌生人嗎(普) | 21:00 歐若拉公主(普) | 23:00 韓國小姐(普) | 2024-04-29 01:00 向風而行(普) | 02:00 秘密的男人(普) | 04:00 能成為陌生人嗎(普) | 05:00 歐若拉公主(普) | 07:00 能成為陌生人嗎(普) | 08:00 向風而行(普) | 09:00 韓國小姐(普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙华洋片 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙华电影 | 2024-04-27 10:20 獵殺對戰(輔12) | 12:40 一步之遙(護) | 15:35 黃飛鴻92之龍行天下(護) | 17:30 黃飛鴻之鐵雞鬥蜈蚣(普) | 19:45 黃飛鴻三之獅王爭霸(護) | 22:05 黃飛鴻之英雄有夢(護) | 2024-04-28 00:50 朱元璋(13-15)(首)(普) | 03:50 霍元甲(護) | 06:00 拆彈專家2(護) | 08:30 竊聽風雲(護) | 10:35 金錢男孩(輔15) | 12:55 後宮:色慾天下(輔15) | 14:45 唐人街1871(護) | 17:00 清鎖傳奇(3, 4)(新)(普) | 19:00 新精武門(護) | 20:45 廉政風雲:煙幕(護) | 23:05 唐山大兄(護) | 2024-04-29 01:10 鑽石王牌(首)(普) | 02:10 八喜臨門(普) | 04:00 鹿鼎記II神龍教(護) | 06:00 追龍2:賊王(護) | 08:05 逆轉勝(護) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙华经典 |