ABC Australia | 2024-06-16 00:00 AFL Premiership Season:2024 第87集 -Round 14 | 03:00 Gardening Australia 第35季第18集 | 04:00 Landline:2024 第19集 | 05:00 ABC News Regional:2024 第20集 | 05:30 Compass 第38季 | 06:00 ABC National News:2024 第168集 | 06:30 Paradise Kitchen Bali 第1季第1集 | 07:00 Who The Bloody Hell Are We? 第1季第2集 | 08:00 The Whiteley Art Scandal 第1季第2集 | 08:55 Creative Types With Virginia Trioli 第1季第2集 | 09:25 Compass 第38季 | 09:55 Inside Central Station 第1季第4集 | 11:00 ABC News Overnight:2024 第48集 | 11:15 Landline:2024 第19集 | 12:15 ABC News Overnight:2024 第48集 | 12:30 Restoration Australia 第3季第2集 | 13:30 Insiders:2024 第19集 | 14:30 Offsiders:2024 第19集 | 15:00 Close Of Business:2024 第20集 | 15:30 ABC News Regional:2024 第20集 | 16:00 Landline:2024 第19集 | 17:00 News Breakfast:2024 第121集 | 20:00 ABC News Mornings:2024 第121集 | 23:00 ABC News At Noon:2024 第121集 | 2024-06-17 00:00 Gardening Australia 第33季第17集 | 01:00 Who The Bloody Hell Are We? 第1季第2集 | 02:00 Landline:2024 第19集 | 03:00 Afternoon Briefing:2024 第101集 | 04:00 ABC News With Lorna Dunkley:2024 第121集 | 05:00 Restoration Australia 第3季第3集 | 06:00 ABC National News:2024 第169集 | 06:30 7.30:2024 第93集 | 07:00 ABC News Tonight:2024 第121集 | 07:45 The Business:2024 第81集 | 08:00 The World:2024 第97集 | 09:00 Running Dry | 09:30 Price Of Progress | 10:00 People's Republic Of Mallacoota 第1季第1集 | 10:30 Spies In The Outback:2024 第1集 | 11:00 ABC Late News:2024 第121集 | 11:15 The Business:2024 第81集 | 11:30 7.30:2024 第93集 | 12:00 The Whiteley Art Scandal 第1季第2集 | 13:00 Restoration Australia 第3季第3集 | 14:00 Gardening Australia 第33季第17集 | 14:55 ABC Late News:2024 第121集 | 15:15 The Business:2024 第81集 | 15:30 7.30:2024 第93集 | 16:00 The World:2024 第97集 | 17:00 News Breakfast:2024 第122集 | 20:00 ABC News Mornings:2024 第122集 | 23:00 ABC News At Noon:2024 第122集 | 2024-06-18 00:00 Gardening Australia 第33季第18集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Animax | 2024-06-16 00:00 擁有超常技能的異世界流浪美食家 第1季第6集 | 00:30 擁有超常技能的異世界流浪美食家 第1季第7集 | 01:00 擁有超常技能的異世界流浪美食家 第1季第8集 | 01:30 擁有超常技能的異世界流浪美食家 第1季第9集 | 02:00 轉生就是劍 第1季第6集 | 02:30 轉生就是劍 第1季第7集 | 03:00 轉生就是劍 第1季第8集 | 03:30 轉生就是劍 第1季第9集 -The A | 04:00 銀魂 第2季第69集 | 04:28 銀魂 第2季第70集 | 04:56 銀魂 第2季第71集 | 05:24 銀魂 第2季第72集 | 06:00 排球少年!! 第4季第13集 | 06:28 排球少年!! 第4季第14集 | 06:56 排球少年!! 第4季第15集 | 07:24 排球少年!! 第4季第16集 | 08:00 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 第1季第1集 | 08:28 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 第1季第2集 | 08:56 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 第1季第3集 | 09:30 博多豚骨拉麵團 第1季第11集 | 09:58 博多豚骨拉麵團 第1季第12集 -Walk | 10:30 虛構推理 第2季第1集 | 10:58 虛構推理 第2季第2集 -The Yuki | 11:30 轉生就是劍 第1季第6集 | 12:00 轉生就是劍 第1季第7集 | 12:30 轉生就是劍 第1季第8集 | 13:00 轉生就是劍 第1季第9集 -The A | 13:30 排球少年!! 第4季第15集 | 14:00 排球少年!! 第4季第16集 | 14:30 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 第1季第1集 | 15:00 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 第1季第2集 | 15:30 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 第1季第3集 | 16:00 博多豚骨拉麵團 第1季第11集 | 16:30 博多豚骨拉麵團 第1季第12集 -Walk | 17:00 虛構推理 第2季第1集 | 17:30 虛構推理 第2季第2集 -The Yuki | 18:00 銀魂 第2季第69集 | 18:30 銀魂 第2季第70集 | 19:00 Re:從零開始的異世界生活 第2季第13集 | 19:30 Re:從零開始的異世界生活 第2季第14集 | 20:00 銀魂 第2季第71集 | 20:30 銀魂 第2季第72集 | 21:00 影宅 第2季第9集 | 21:30 妖怪學園Y 第1季第1集 | 22:00 妖怪學園Y 第1季第2集 | 22:30 銀魂 第2季第70集 | 23:00 Re:從零開始的異世界生活 第2季第13集 | 23:30 Re:從零開始的異世界生活 第2季第14集 | 2024-06-17 00:00 銀魂 第2季第71集 | 00:30 銀魂 第2季第72集 | 01:00 影宅 第2季第9集 | 01:30 擁有超常技能的異世界流浪美食家 第1季第9集 | 02:00 銀魂 第2季第69集 | 02:30 銀魂 第2季第70集 | 03:00 Re:從零開始的異世界生活 第2季第13集 | 03:30 Re:從零開始的異世界生活 第2季第14集 | 04:00 銀魂 第2季第71集 | 04:30 銀魂 第2季第72集 | 05:00 轉生成女性向遊戲只有毀滅 End 的壞人大小姐 第2季第3集 | 05:30 轉生成女性向遊戲只有毀滅 End 的壞人大小姐 第2季第4集 | 06:00 擁有超常技能的異世界流浪美食家 第1季第10集 | 06:30 妖怪學園Y 第1季第3集 | 07:00 妖怪學園Y 第1季第4集 | 07:30 影宅 第2季第10集 | 08:00 排球少年!! 第4季第17集 | 08:30 排球少年!! 第4季第18集 | 09:00 無職轉生~到了異世界就拿出真本事~ 第1季第7集 | 09:30 轉生就是劍 第1季第10集 | 10:00 虛構推理 第2季第3集 -The Yuki | 10:30 虛構推理 第2季第4集 -The Yuki | 11:00 排球少年!! 第4季第17集 | 11:30 排球少年!! 第4季第18集 | 12:00 妖怪學園Y 第1季第3集 | 12:30 妖怪學園Y 第1季第4集 | 13:00 虛構推理 第2季第3集 -The Yuki | 13:30 虛構推理 第2季第4集 -The Yuki | 14:00 影宅 第2季第10集 | 14:30 排球少年!! 第4季第17集 | 15:00 排球少年!! 第4季第18集 | 15:30 無職轉生~到了異世界就拿出真本事~ 第1季第7集 | 16:00 轉生就是劍 第1季第10集 | 16:30 虛構推理 第2季第3集 -The Yuki | 17:00 虛構推理 第2季第4集 -The Yuki | 17:30 擁有超常技能的異世界流浪美食家 第1季第10集 | 18:00 轉生就是劍 第1季第10集 | 18:30 前輩有夠煩 第1季第7集 | 19:00 虛構推理 第2季第3集 -The Yuki | 19:30 虛構推理 第2季第4集 -The Yuki | 20:00 排球少年!! 第4季第17集 | 20:30 排球少年!! 第4季第18集 | 21:00 影宅 第2季第10集 | 21:30 妖怪學園Y 第1季第3集 | 22:00 妖怪學園Y 第1季第4集 | 22:30 前輩有夠煩 第1季第7集 | 23:00 虛構推理 第2季第3集 -The Yuki | 23:30 虛構推理 第2季第4集 -The Yuki | 2024-06-18 00:00 排球少年!! 第4季第17集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Animax | 2024-06-16 00:00 擁有超常技能的異世界流浪美食家 #6 | 00:30 擁有超常技能的異世界流浪美食家 #7 | 01:00 擁有超常技能的異世界流浪美食家 #8 | 01:30 擁有超常技能的異世界流浪美食家 #9 | 02:00 轉生就是劍 #6 | 02:30 轉生就是劍 #7 | 03:00 轉生就是劍 #8 | 03:30 轉生就是劍 #9 | 04:00 銀魂 (第二季) #69 | 04:28 銀魂 (第二季) #70 | 04:56 銀魂 (第二季) #71 | 05:24 銀魂 (第二季) #72 | 06:00 排球少年!! (第四季) #13 | 06:28 排球少年!! (第四季) #14 | 06:56 排球少年!! (第四季) #15 | 07:24 排球少年!! (第四季) #16 | 08:00 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 #1 | 08:28 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 #2 | 08:56 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 #3 | 09:30 博多豚骨拉麵團 #11 | 09:58 博多豚骨拉麵團 #12 | 10:30 虛構推理 (第二季) #1 | 10:58 虛構推理 (第二季) #2 | 11:30 轉生就是劍 #6 | 12:00 轉生就是劍 #7 | 12:30 轉生就是劍 #8 | 13:00 轉生就是劍 #9 | 13:30 排球少年!! (第四季) #15 | 14:00 排球少年!! (第四季) #16 | 14:30 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 #1 | 15:00 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 #2 | 15:30 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 #3 | 16:00 博多豚骨拉麵團 #11 | 16:30 博多豚骨拉麵團 #12 | 17:00 虛構推理 (第二季) #1 | 17:30 虛構推理 (第二季) #2 | 18:00 銀魂 (第二季) #69 | 18:30 銀魂 (第二季) #70 | 19:00 RE:從零開始的異世界生活 第二季 #13 | 19:30 RE:從零開始的異世界生活 第二季 #14 | 20:00 銀魂 (第二季) #71 | 20:30 銀魂 (第二季) #72 | 21:00 影宅 第二季 #9 | 21:30 妖怪學園Y #1 | 22:00 妖怪學園Y #2 | 22:30 銀魂 (第二季) #70 | 23:00 RE:從零開始的異世界生活 第二季 #13 | 23:30 RE:從零開始的異世界生活 第二季 #14 | 2024-06-17 00:00 銀魂 (第二季) #71 | 00:30 銀魂 (第二季) #72 | 01:00 影宅 第二季 #9 | 01:30 擁有超常技能的異世界流浪美食家 #9 | 02:00 銀魂 (第二季) #69 | 02:30 銀魂 (第二季) #70 | 03:00 RE:從零開始的異世界生活 第二季 #13 | 03:30 RE:從零開始的異世界生活 第二季 #14 | 04:00 銀魂 (第二季) #71 | 04:30 銀魂 (第二季) #72 | 05:00 轉生成女性向遊戲只有毀滅 END 的壞人大小姐 X #3 | 05:30 轉生成女性向遊戲只有毀滅 END 的壞人大小姐 X #4 | 06:00 擁有超常技能的異世界流浪美食家 #10 | 06:30 妖怪學園Y #3 | 07:00 妖怪學園Y #4 | 07:30 影宅 第二季 #10 | 08:00 排球少年!! (第四季) #17 | 08:30 排球少年!! (第四季) #18 | 09:00 無職轉生~到了異世界就拿出真本事~ #7 | 09:30 轉生就是劍 #10 | 10:00 虛構推理 (第二季) #3 | 10:30 虛構推理 (第二季) #4 | 11:00 排球少年!! (第四季) #17 | 11:30 排球少年!! (第四季) #18 | 12:00 妖怪學園Y #3 | 12:30 妖怪學園Y #4 | 13:00 虛構推理 (第二季) #3 | 13:30 虛構推理 (第二季) #4 | 14:00 影宅 第二季 #10 | 14:30 排球少年!! (第四季) #17 | 15:00 排球少年!! (第四季) #18 | 15:30 無職轉生~到了異世界就拿出真本事~ #7 | 16:00 轉生就是劍 #10 | 16:30 虛構推理 (第二季) #3 | 17:00 虛構推理 (第二季) #4 | 17:30 擁有超常技能的異世界流浪美食家 #10 | 18:00 轉生就是劍 #10 | 18:30 前輩有夠煩 #7 | 19:00 虛構推理 (第二季) #3 | 19:30 虛構推理 (第二季) #4 | 20:00 排球少年!! (第四季) #17 | 20:30 排球少年!! (第四季) #18 | 21:00 影宅 第二季 #10 | 21:30 妖怪學園Y #3 | 22:00 妖怪學園Y #4 | 22:30 前輩有夠煩 #7 | 23:00 虛構推理 (第二季) #3 | 23:30 虛構推理 (第二季) #4 | 2024-06-18 00:00 排球少年!! (第四季) #17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Arirang TV | 2024-06-16 00:00 SIMPLY K-POP CON-TOUR | 01:00 ARIRANG SPECIAL | 02:00 RADIO CLOCK [R] | 03:00 AFTER SCHOOL CLUB [R] | 04:00 1DAY 1KOREA- K-NOW | 04:10 1DAY 1KOREA- K-PEOPLE | 04:20 1DAY 1KOREA- K-FOOD | 04:30 1DAY 1KOREA- K-MOVIE | 04:40 1DAY 1KOREA- K-STAGE | 04:50 K-CHAT- CONVERSING IN KOREAN | 05:00 WEEKLY NEWS HIGHLIGHTS | 05:30 THE ROUNDTABLE | 06:00 TRAVEL AGENCY 2 | 06:30 BRAVO K-SCIENTIST | 07:00 PREMIUM COLLECTION | 07:30 PREMIUM COLLECTION | 08:00 SMARTBIZ ACCELERATORS | 08:30 WE ARE DIPLOMATS(K) | 09:00 TRAVEL TRACK- TRAVEL | 09:30 TRAVEL TRACK- BUSKING | 10:00 1DAY 1KOREA- K-FOOD | 10:10 1DAY 1KOREA- K-FOOD | 10:20 1DAY 1KOREA- K-FOOD | 10:30 ARIRANG SPECIAL | 12:00 Arirang Program | 15:00 Arirang Program | 18:00 Arirang Program | 21:00 Arirang Program | 2024-06-17 00:00 Arirang Program | 03:00 Arirang Program | 06:00 Arirang Program | 09:00 Arirang Program | 12:00 Arirang Program | 15:00 Arirang Program | 18:00 Arirang Program | 21:00 Arirang Program | 2024-06-18 00:00 Arirang Program | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Astro Cricket | 2024-06-16 01:00 ICC Men's T20 World Cup 2024 | 05:30 ICC Men's T20 World Cup 2024 | 10:00 ICC Men's T20 World Cup 2024 | 15:00 ICC Men's T20 World Cup 2024 | 19:30 Highlights ICC Men's T20 World Cup 2024 | 20:00 ICC Men's T20 World Cup 2024 | 2024-06-17 01:00 ICC Men's T20 World Cup 2024 | 05:00 Highlights ICC Men's T20 World Cup 2024 | 05:30 ICC Men's T20 World Cup 2024 | 09:30 Highlights ICC Men's T20 World Cup 2024 | 10:00 ICC Men's T20 World Cup 2024 | 15:00 ICC Men's T20 World Cup 2024 | 19:00 Highlights ICC Men's T20 World Cup 2024 | 19:30 Highlights ICC Men's T20 World Cup 2024 | 20:00 ICC Men's T20 World Cup 2024 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AXN | 2024-06-16 01:30 棘手Kick腳障礙賽 第9季第10集 | 02:25 聯邦調查局FBI 第6季第5集 | 03:20 聯邦調查局: 國際刑警 第3季第2集 | 04:15 海狼特警: 洛杉磯篇 第14季第4集 | 05:10 中年新手警察 第5季第5集 | 06:05 中年新手警察 第5季第6集 | 07:00 聯邦調查局: 頭號通緝 第5季第3集 | 07:55 聯邦調查局FBI 第6季第5集 | 08:50 聯邦調查局: 國際刑警 第3季第2集 | 09:45 極樂帝國2154 | 11:50 驚險大挑戰 第35季第1集 | 12:45 極度兇鱷: 混種遺獸 | 14:30 棘手Kick腳障礙賽 第9季第9集 | 15:25 棘手Kick腳障礙賽 第9季第10集 | 16:15 美國忍者王 第13季第24集 | 17:05 美國忍者王 第13季第25集 | 18:00 CSI滅罪鑑證科: 賭城篇 第2季第10集 | 18:45 執法尊家 第14季第8集 | 19:35 中年新手FBI 第1季第4集 | 20:25 CSI 犯罪現場:邁阿密 第8季第23集 | 21:15 美國忍者王 第13季第25集 | 22:10 執法尊家 第14季第8集 | 23:00 叛諜黑名單 第10季第11集 | 23:50 中年新手FBI 第1季第4集 | 2024-06-17 00:45 美國忍者王 第13季第25集 | 01:40 CSI 犯罪現場:邁阿密 第8季第23集 | 02:30 叛諜黑名單 第10季第11集 | 03:20 中年新手FBI 第1季第4集 | 04:15 執法尊家 第14季第8集 | 05:10 美國忍者王 第13季第26集 | 06:05 海狼特警: 洛杉磯篇 第14季第4集 | 07:00 CSI滅罪鑑證科: 賭城篇 第2季第11集 | 07:55 叛諜黑名單 第10季第12集 | 08:50 中年新手FBI 第1季第5集 | 09:45 聯邦調查局: 頭號通緝 第5季第4集 | 10:40 執法尊家 第14季第9集 | 11:35 聯邦調查局: 頭號通緝 第5季第4集 | 12:30 CSI 犯罪現場:邁阿密 第8季第23集 | 13:25 美國忍者王 第13季第26集 | 14:20 CSI滅罪鑑證科: 賭城篇 第2季第11集 | 15:15 中年新手FBI 第1季第5集 | 16:10 執法尊家 第14季第9集 | 17:05 CSI 犯罪現場:邁阿密 第8季第23集 | 18:00 CSI滅罪鑑證科: 賭城篇 第2季第11集 | 18:45 執法尊家 第14季第9集 | 19:35 中年新手FBI 第1季第5集 | 20:25 CSI 犯罪現場:邁阿密 第8季第24集 | 21:15 美國忍者王 第13季第26集 | 22:10 執法尊家 第14季第9集 | 23:00 叛諜黑名單 第10季第12集 | 23:50 中年新手FBI 第1季第5集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AXN | 2024-06-16 01:30 棘手KICK腳障礙賽 (第九季) #10 | 02:25 聯邦調查局FBI (第六季) #5 | 03:20 聯邦調查局-國際刑警 (第三季) #2 | 04:15 海狼特警-洛杉磯篇 (第十四季) #4 | 05:10 中年新手警察 (第五季) #5 | 06:05 中年新手警察 (第五季) #6 | 07:00 聯邦調查局-頭號通緝 (第五季) #3 | 07:55 聯邦調查局FBI (第六季) #5 | 08:50 聯邦調查局-國際刑警 (第三季) #2 | 09:45 極樂帝國2154 | 11:50 驚險大挑戰 (第35季) #1 | 12:45 極度凶鱷- 混種遺獸 | 14:30 棘手KICK腳障礙賽 (第九季) #9 | 15:25 棘手KICK腳障礙賽 (第九季) #10 | 16:15 美國忍者王 (第十三季) #24 | 17:05 美國忍者王 (第十三季) #25 | 18:00 CSI滅罪鑑證科- 賭城篇(第二季) #10 | 18:45 執法尊家(第十四季) #8 | 19:35 中年新手FBI(第一季) #4 | 20:25 CSI 犯罪現場-邁阿密(第八季) #23 | 21:15 美國忍者王 (第十三季) #25 | 22:10 執法尊家(第十四季) #8 | 23:00 叛諜黑名單(第十季) #11 | 23:50 中年新手FBI(第一季) #4 | 2024-06-17 00:45 美國忍者王 (第十三季) #25 | 01:40 CSI 犯罪現場-邁阿密(第八季) #23 | 02:30 叛諜黑名單(第十季) #11 | 03:20 中年新手FBI(第一季) #4 | 04:15 執法尊家(第十四季) #8 | 05:10 美國忍者王 (第十三季) #26 | 06:05 海狼特警-洛杉磯篇 (第十四季) #4 | 07:00 CSI滅罪鑑證科- 賭城篇(第二季) #11 | 07:55 叛諜黑名單(第十季) #12 | 08:50 中年新手FBI(第一季) #5 | 09:45 聯邦調查局-頭號通緝 (第五季) #4 | 10:40 執法尊家(第十四季) #9 | 11:35 聯邦調查局-頭號通緝 (第五季) #4 | 12:30 CSI 犯罪現場-邁阿密(第八季) #23 | 13:25 美國忍者王 (第十三季) #26 | 14:20 CSI滅罪鑑證科- 賭城篇(第二季) #11 | 15:15 中年新手FBI(第一季) #5 | 16:10 執法尊家(第十四季) #9 | 17:05 CSI 犯罪現場-邁阿密(第八季) #23 | 18:00 CSI滅罪鑑證科- 賭城篇(第二季) #11 | 18:45 執法尊家(第十四季) #9 | 19:35 中年新手FBI(第一季) #5 | 20:25 CSI 犯罪現場-邁阿密(第八季) #24 | 21:15 美國忍者王 (第十三季) #26 | 22:10 執法尊家(第十四季) #9 | 23:00 叛諜黑名單(第十季) #12 | 23:50 中年新手FBI(第一季) #5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBC Earth | 2024-06-16 00:35 全球致命氣候 第3季第6集 | 01:30 史提夫探險任務 第2季第1集 | 02:30 地球上的熱帶島嶼 第1季第3集 | 03:30 哺乳動物大解密 第1季第2集 | 04:30 全球致命氣候 第3季第6集 | 05:25 伊甸園: 地球最後的秘密 第1季第3集 | 06:20 亞歷山大的南韓歷險記 第1季第2集 | 07:10 史丹利圖奇: 尋味義大利 第1季第2集 | 08:00 工廠走透透 第8季第2集 | 09:00 澳洲睡眠革命 第1季第3集 | 10:00 亞歷山大的南韓歷險記 第1季第2集 | 10:50 環遊世界大冒險全明星 第1季第6集 | 11:50 哺乳動物大解密 第1季第2集 | 12:45 史提夫探險任務 第2季第1集 | 13:45 史丹利圖奇: 尋味義大利 第1季第2集 | 14:35 摩登天才發明 第2季第4集 | 15:30 哺乳動物大解密 第1季第2集 | 16:25 環遊世界大冒險全明星 第1季第6集 | 17:25 食品工廠 第3季第25集 | 18:00 食品工廠 第3季第26集 | 18:30 非洲獅: 沼澤榮耀興衰史 第1季第1集 | 19:25 摩登天才發明 第2季第4集 | 20:20 食品工廠 第1季第5集 | 20:45 食品工廠 第1季第6集 | 21:15 哺乳動物大解密 第1季第2集 | 22:15 非洲獅: 沼澤榮耀興衰史 第1季第1集 | 23:10 史提夫探險任務 第2季第1集 | 2024-06-17 00:10 環遊世界大冒險全明星 第1季第6集 | 01:10 食品工廠 第1季第5集 | 01:35 食品工廠 第1季第6集 | 02:05 哺乳動物大解密 第1季第2集 | 03:05 非洲獅: 沼澤榮耀興衰史 第1季第1集 | 04:04 食品工廠 第1季第5集 | 04:35 食品工廠 第1季第6集 | 05:05 史提夫探險任務 第2季第1集 | 06:05 哺乳動物大解密 第1季第2集 | 07:00 食品工廠 第1季第7集 | 07:30 食品工廠 第1季第8集 | 08:00 藍色星球II 第2季第5集 | 09:05 亞歷山大的南韓歷險記 第1季第3集 | 09:55 世紀工程大改造 第1季第7集 | 10:45 極限釣魚 第1季第4集 | 11:40 藍色星球II 第2季第5集 | 12:40 亞歷山大的南韓歷險記 第1季第3集 | 13:30 世紀工程大改造 第1季第7集 | 14:20 食品工廠 第1季第7集 | 14:50 食品工廠 第1季第8集 | 15:20 藍色星球II 第2季第5集 | 16:20 世紀工程大改造 第1季第7集 | 17:10 亞歷山大的南韓歷險記 第1季第3集 | 18:00 食品工廠 第4季第1集 | 18:30 藍色星球II 第2季第5集 | 19:30 亞歷山大的南韓歷險記 第1季第3集 | 20:20 食品工廠 第1季第7集 | 20:45 食品工廠 第1季第8集 | 21:15 藍色星球II 第2季第5集 | 22:15 世紀工程大改造 第1季第7集 | 23:05 非洲獅: 沼澤榮耀興衰史 第1季第1集 | 2024-06-18 00:00 亞歷山大的南韓歷險記 第1季第3集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBC Lifestyle | 2024-06-16 00:25 絕佳飯店: 登堂入室 第5季第7集 | 01:25 宏觀設計 第20季第7集 | 02:20 居家大改造 第1季第4集 | 03:15 邱瑞秋的巧克力美食 第1季第3集 | 04:05 吉諾的南義尋祕 第1季第6集 | 04:30 邱瑞秋: 我的瑞典廚房 第1季第7集 | 04:55 傑米奧利佛的省錢料理 第1季第4集 | 05:45 南非烘焙大賽 第4季第10集 | 06:45 宏觀設計 第20季第7集 | 07:40 居家大改造 第1季第4集 | 08:35 邱瑞秋: 我的瑞典廚房 第1季第7集 | 09:00 奈潔拉的動人美食 第1季第3集 | 09:30 英國烘焙大賽 第14季第10集 | 10:30 打造完美居所 第3季第9集 | 11:30 葛雷漢諾頓秀 第31季第13集 | 12:25 宏觀設計 第20季第7集 | 13:20 里克斯坦暢遊康沃爾 第3季第2集 | 13:50 吉諾的南義尋祕 第1季第6集 | 14:15 傑米奧利佛的省錢料理 第1季第4集 | 15:05 英國烘焙大賽 第14季第10集 | 16:05 居家大改造 第1季第4集 | 17:00 絕佳飯店: 登堂入室 第5季第7集 | 18:00 獨一無二的民宿 第1季第8集 | 18:50 菜鳥廚神 第1季第5集 | 19:45 里克斯坦暢遊康沃爾 第3季第2集 | 20:15 居家大改造 第1季第4集 | 21:10 保羅的墨西哥食記 第1季第3集 | 22:05 獨一無二的民宿 第1季第8集 | 22:55 多諾的亞洲烘焙巡禮 第1季第6集 | 23:20 里克斯坦暢遊康沃爾 第3季第2集 | 23:50 菜鳥廚神 第1季第5集 | 2024-06-17 00:45 居家大改造 第1季第4集 | 01:40 獨一無二的民宿 第1季第8集 | 02:30 保羅的墨西哥食記 第1季第3集 | 03:25 菜鳥廚神 第1季第5集 | 04:20 居家大改造 第1季第4集 | 05:15 保羅的墨西哥食記 第1季第3集 | 06:10 獨一無二的民宿 第1季第9集 | 07:00 奈潔拉的動人美食 第1季第4集 | 07:35 邱瑞秋的巧克力美食 第1季第4集 | 08:25 菜鳥廚神 第1季第6集 | 09:20 打造完美居所 第4季第1集 | 10:20 戈登、吉諾和弗瑞德的公路之旅: 幕後特輯 第1季第2集 | 11:10 邱瑞秋的巧克力美食 第1季第4集 | 12:00 奈潔拉的動人美食 第1季第4集 | 12:35 菜鳥廚神 第1季第6集 | 13:30 戈登、吉諾和弗瑞德的公路之旅: 幕後特輯 第1季第2集 | 14:20 打造完美居所 第4季第1集 | 15:20 獨一無二的民宿 第1季第9集 | 16:10 邱瑞秋的巧克力美食 第1季第4集 | 17:00 打造完美居所 第4季第1集 | 18:00 獨一無二的民宿 第1季第9集 | 18:50 菜鳥廚神 第1季第6集 | 19:45 奈潔拉的動人美食 第1季第4集 | 20:20 打造完美居所 第4季第1集 | 21:20 邱瑞秋的巧克力美食 第1季第4集 | 22:15 獨一無二的民宿 第1季第9集 | 23:05 奈潔拉的動人美食 第1季第4集 | 23:40 菜鳥廚神 第1季第6集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBC News | 2024-06-16 00:00 BBC News | 00:30 Click (R) | 01:00 BBC News | 01:30 Talking Business (R) | 02:00 BBC News | 02:30 The Travel Show (R) | 03:00 BBC News | 03:30 Talking Movies (R) | 04:00 BBC News | 05:00 BBC News | 05:30 Secrets Of Antarctica's Giants (R) | 06:00 BBC News | 06:30 Unspun World With John Simpson (R) | 07:00 BBC News | 07:30 The Media Show (R) | 08:00 BBC News | 08:30 The Travel Show (R) | 09:00 BBC News | 09:30 Click (R) | 10:00 BBC News | 10:30 Perfume's Dark Secret (R) 第1集 | 11:00 BBC News | 11:30 Myanmar's Fight For Freedom (R) | 12:00 BBC News | 13:00 BBC News | 13:30 Talking Business (R) | 14:00 BBC News | 14:30 Secrets Of Antarctica's Giants (R) | 15:00 BBC News | 15:30 Talking Movies (R) | 16:00 BBC News | 17:00 BBC News | 17:30 Perfume's Dark Secret (R) 第1集 | 18:00 Newsday | 18:30 Business Today | 18:45 Sportsday | 19:00 Newsday | 19:30 Business Today | 19:45 Sportsday (R) | 20:00 Newsday | 20:30 Business Today | 20:45 Sportsday (R) | 21:00 BBC News | 21:30 Business Today | 21:45 Sportsday (R) | 22:00 BBC News | 22:30 Unspun World With John Simpson (R) | 23:00 BBC News | 23:30 Hardtalk | 2024-06-17 00:00 BBC News | 00:30 Business Today | 01:00 BBC News | 01:30 Business Today | 02:00 BBC News | 02:30 Business Today | 03:00 BBC News | 03:30 Talking Business (R) | 04:00 BBC News | 04:30 BBC News | 05:00 BBC News | 05:30 Hardtalk (R) | 06:00 BBC News | 06:30 Business Today | 06:45 BBC News | 07:00 BBC News Now | 07:30 BBC News Now | 08:00 BBC News Now | 08:30 BBC News Now | 09:00 BBC News Now | 09:30 Business Today | 09:45 BBC News Now | 10:00 Verified Live | 10:30 Verified Live | 11:00 Verified Live | 11:30 Business Today | 11:45 Verified Live | 12:00 Verified Live | 12:30 Focus On Africa | 13:00 The World Today With Maryam Moshiri | 13:30 The World Today With Maryam Moshiri | 14:00 The World Today With Maryam Moshiri | 14:30 The World Today With Maryam Moshiri | 15:00 The Context | 15:30 The Context | 16:00 The Context | 16:30 The Context | 17:00 BBC World News America | 17:30 Hardtalk (R) | 18:00 Newsday | 18:30 Business Today | 18:45 Sportsday | 19:00 Newsday | 19:30 Business Today | 19:45 Sportsday (R) | 20:00 Newsday | 20:30 Business Today | 20:45 Sportsday (R) | 21:00 BBC News | 21:30 Business Today | 21:45 Sportsday (R) | 22:00 BBC News | 22:30 Click (R) | 23:00 BBC News | 23:30 Hardtalk | 2024-06-18 00:00 BBC News | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beIN SPORTS 1 | 2024-06-16 00:10 2023/24 意大利甲組足球聯賽 第180集 | 02:00 2024 板式網球超級聯賽 第299集 -波爾多第5天準決賽1 | 03:30 2024 板式網球超級聯賽 第300集 -波爾多第5天準決賽1 | 05:00 2024 板式網球超級聯賽 第301集 -波爾多第5天準決賽2 | 06:30 2024 板式網球超級聯賽 第302集 -波爾多第5天準決賽2 | 08:00 2024 板式網球超級聯賽 第303集 -波爾多第5天決賽 | 09:30 2024 板式網球超級聯賽 第304集 -波爾多第5天決賽 | 11:00 斯洛文尼亞之旅 第3集 | 13:00 意甲全面睇 第40集 | 14:00 2023/24 意大利甲組足球聯賽 第199集 | 15:50 這是巴黎 第40集 | 16:20 德國甲組足球聯賽 第79集 | 18:10 2023/24 法國足總盃 第9集 | 20:00 2023/24 法國甲組足球聯賽 第126集 | 21:50 2023/24 土耳其超級足球聯賽 第15集 | 23:40 2023/24 法甲特輯 第47集 | 23:55 2023/24 法甲特輯 第48集 | 2024-06-17 00:10 2023/24 阿仙奴電視特輯 第53集 | 00:40 2023/24 阿仙奴電視特輯 第54集 | 01:40 2023/24 阿仙奴電視特輯 第55集 | 03:10 意甲全面睇 第40集 | 04:10 2023/24 意大利甲組足球聯賽 第193集 | 06:00 2024 FIA 世界拉力錦標賽精華 第10集 | 07:00 世界帆船大賽精華: 海上尖兵 第8集 | 07:30 GP 機密 第10集 | 08:00 2023/24 利物浦電視頻道 | 10:00 2023/24 利物浦潮流雜誌 | 11:00 2023/24 法國甲組足球聯賽 第133集 | 12:50 2023/24 法甲特輯 第36集 | 13:35 2023/24 法國甲組足球聯賽精華 第36集 | 14:35 2023/24 意大利甲組足球聯賽 第209集 | 16:20 德國甲組足球聯賽 第80集 | 18:10 2023/24 法國足總盃 第10集 | 19:55 2023/24 法國甲組足球聯賽精華 第36集 | 20:55 2024 FIA 世界拉力錦標賽精華 第10集 | 21:55 2023/24 利物浦電視頻道 | 23:55 2023/24 利物浦潮流雜誌 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beIN SPORTS 2 | 2024-06-16 00:55 勒芒杯2024 第6集 | 01:55 勒芒杯2024 第7集 | 02:55 2024 意大利四級方程式錦標賽 第8集 | 03:50 法甲特輯 2023/24 第43集 | 04:10 2024 德國房車大師賽主賽事 第5集 | 05:40 2024 德國房車大師賽主賽事 第6集 | 07:13 英國超級電單車錦標賽 2024 第11集 -蘇格蘭站 | 08:05 法甲特輯 2023/24 第34集 | 08:15 帆船世界 第5集 | 08:45 2024 戶外運動雜誌 第5集 | 09:15 2024 世界耐力錦標賽精華 第2集 | 10:05 英國超級電單車錦標賽 2024 第11集 -蘇格蘭站 | 10:58 英國超級電單車錦標賽 2024 第12集 -蘇格蘭站 | 11:50 高速地帶 2024 第9集 | 12:20 2024 法拉利歐洲挑戰賽精華 第3集 | 13:20 2024 意大利四級方程式錦標賽 第7集 | 14:10 2024 意大利四級方程式錦標賽 第8集 | 15:00 2024 意大利四級方程式錦標賽 第9集 | 15:50 德甲特輯 2023/24 第22集 | 16:50 2024 U21沙地電單車大獎賽 第1集 | 19:50 2024歐洲卡車賽車錦標賽 第5集 | 20:50 2024歐洲卡車賽車錦標賽 第6集 | 21:50 法甲特輯 2023/24 第39集 | 22:10 英國超級電單車錦標賽 2024 第12集 -蘇格蘭站 | 23:00 2024 世界耐力錦標賽 第3集 | 2024-06-17 07:00 斯洛文尼亞公路自行車巡迴賽 第4集[直播] | 09:00 2024 歐洲拉力錦標賽 第5集 | 10:00 2024 德國房車大師賽精華 第4集 | 11:00 2024 法拉利歐洲挑戰賽精華 第3集 | 12:00 板式網球超級聯賽 2024 第309集 | 13:30 板式網球超級聯賽 2024 第310集 | 15:00 法甲特輯 2023/24 第35集 | 15:10 2024 德國房車大師賽精華 第4集 | 16:10 2024 FIA 世界越野拉力錦標賽精華 第6集 | 17:10 德甲特輯 2023/24 第22集 | 18:10 2024 沙地電單車大獎賽 第5集 | 21:10 2024歐洲卡車賽車錦標賽 第7集 | 22:05 2024歐洲卡車賽車錦標賽 第8集 | 23:10 2024 世界耐力錦標賽精華 第2集 | 2024-06-18 00:00 英國超級電單車錦標賽 2024 第10集 -蘇格蘭站 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beIN SPORTS 3 | 2024-06-16 01:40 歐霸盃 第126集 | 03:30 歐洲聯賽冠軍盃 第124集 | 05:20 歐協聯賽事精華 第18集 | 05:50 歐霸盃 第123集 | 07:40 歐霸盃賽事精華 第40集 | 08:10 歐洲聯賽冠軍盃 第118集 | 10:00 歐洲聯賽冠軍盃 第120集 | 11:50 歐霸盃 第124集 | 13:40 歐洲協會聯賽 第132集 | 15:30 歐霸盃 第132集 | 17:20 歐洲青年聯賽盃 第27集 | 19:10 歐洲聯賽冠軍盃 第125集 | 21:00 歐協聯賽事精華 第21集 | 21:30 歐洲協會聯賽 第129集 | 23:20 歐霸盃 第131集 | 2024-06-17 01:10 歐洲聯賽冠軍盃精華 第25集 | 01:40 歐洲聯賽冠軍盃精華 第26集 | 02:10 歐洲青年聯賽盃 第25集 | 04:00 歐洲協會聯賽 第130集 | 05:50 歐洲聯賽冠軍盃 第128集 | 07:40 歐霸盃賽事精華 第41集 | 08:10 歐霸盃 第129集 | 10:00 歐洲聯賽冠軍盃 第126集 | 11:50 歐霸盃 第130集 | 13:40 歐洲協會聯賽 第129集 | 15:30 歐霸盃 第130集 | 17:20 歐洲青年聯賽盃 第25集 | 19:10 歐洲聯賽冠軍盃 第126集 | 21:00 歐協聯賽事精華 第20集 | 21:30 歐洲協會聯賽 第131集 | 23:20 歐霸盃 第132集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beIN SPORTS 4 | 2024-06-16 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-17 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-18 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beIN SPORTS 5 | 2024-06-16 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-17 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-18 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beIN SPORTS 6 | 2024-06-16 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-17 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-18 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beIN – Now Sports 2 | 2024-06-16 00:30 西班牙甲組足球聯賽 | 02:30 西甲明日之星錦標賽 第2集 | 03:30 西甲真跡 第6集 | 04:00 西班牙甲組足球聯賽 | 06:00 西班牙甲組足球聯賽 15/16 第3集 | 08:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第7集 | 09:00 西甲世界 第8集 | 09:30 西班牙甲組足球聯賽 | 11:30 西甲真跡 第6集 | 12:00 西甲歡呼賽前檢閱[直播] | 12:30 西班牙乙組足球聯賽 第1集[直播] | 14:30 西甲歡呼賽後討論[直播] | 15:00 西甲歡呼 第172集 | 16:30 西甲完季特輯 第3集 | 17:30 西甲焦點賽事記 第6集 | 18:00 西班牙乙組足球聯賽 第1集 | 20:00 西甲球迷 第2集 | 20:30 西班牙甲組足球聯賽 | 22:30 西班牙甲組足球聯賽 | 2024-06-17 00:30 西班牙甲組足球聯賽 | 02:30 西甲完季特輯 第3集 | 03:30 西甲球迷 第3集 | 04:00 西班牙乙組足球聯賽 第1集 | 06:00 西班牙甲組足球聯賽 15/16 第1集 | 08:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第8集 | 09:00 西甲世界 第9集 | 09:30 西班牙甲組足球聯賽 | 11:30 西甲完季特輯 第2集 | 12:30 西甲焦點賽事記 第7集 | 13:00 西甲歡呼 第173集[直播] | 14:30 西班牙甲組足球聯賽 16/17 第8集 | 16:30 西班牙甲組足球聯賽精華 第9集 | 17:30 西甲最佳11人 第3集 | 18:00 西甲歡呼 第173集 | 19:30 西甲完季特輯 第3集 | 20:30 西班牙甲組足球聯賽 | 22:30 西班牙甲組足球聯賽 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bloomberg Television | 2024-06-16 00:00 Athlete | Empire: Alex Rodriguez | 00:30 Bloomberg Studio 1.0 | 01:00 Bloomberg Wall Street Week | 02:00 Leaders With Lacqua | 02:30 Worldwide Business With Kathy Ireland | 03:00 Athlete | Empire: Alex Rodriguez | 03:30 Bloomberg Studio 1.0 | 04:00 Bloomberg Studio 1.0 | 04:30 Bloomberg Studio 1.0 | 05:00 Bloomberg Wall Street Week | 06:00 Leaders With Lacqua | 06:30 Bloomberg Wealth With David Rubenstein | 07:00 Bloomberg Green | 07:30 Leaders With Lacqua | 08:00 Athlete | Empire: Alex Rodriguez | 08:30 Bloomberg Studio 1.0 | 09:00 Leaders With Lacqua | 09:30 Leaders With Lacqua | 10:00 Bloomberg Wall Street Week | 11:00 The David Rubenstein Show | 11:30 Bloomberg Green | 12:00 Bloomberg Wealth With David Rubenstein | 12:30 Leaders With Lacqua | 13:00 Bloomberg Wall Street Week | 14:00 Leaders With Lacqua | 14:30 Leaders With Lacqua | 15:00 The David Rubenstein Show | 15:30 Bloomberg Studio 1.0 | 16:00 Leaders With Lacqua | 16:30 Bloomberg Wealth With David Rubenstein | 17:00 Bloomberg Wall Street Week | 18:00 Bloomberg Daybreak: Australia | 19:00 Bloomberg Daybreak: Asia | 21:00 Bloomberg Markets: China Open | 22:00 Bloomberg Markets: Asia | 2024-06-17 00:00 Bloomberg Daybreak: Middle East | 02:00 Bloomberg Daybreak: Europe | 03:00 Bloomberg Markets: Europe | 04:00 Bloomberg Markets: European Open | 05:00 Bloomberg Surveillance: Early Edition | 06:00 Bloomberg Surveillance: Early Edition | 07:00 Bloomberg Surveillance | 08:00 Bloomberg Surveillance | 10:00 Bloomberg: The Open | 11:00 Bloomberg Markets: Americas | 12:00 Bloomberg Markets: European Close | 13:00 Bloomberg: Balance Of Power | 14:00 Bloomberg Markets | 14:30 Bloomberg Markets | 15:00 Bloomberg Markets: The Close | 17:30 Bloomberg Markets: What'd You Miss? | 18:00 Bloomberg Daybreak: Australia | 19:00 Bloomberg Daybreak: Asia | 21:00 Bloomberg Markets: China Open | 22:00 Bloomberg Markets: Asia | 2024-06-18 00:00 Bloomberg Daybreak: Middle East | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cartoon Network | 2024-06-16 00:30 飛天小女警 第1季第123集 | 01:05 難捕 第3季第342集 | 01:30 湯姆與謝利︰海盜尋寶 | 02:55 湯姆與謝利 第1季第107集 | 03:00 機甲猛鬥 第1季第10集 | 03:30 阿甘妙世界 第4季第73集 | 04:00 夏令營奇幻島 第6季第102集 | 04:30 小小樂一通大學 第1季第109集 | 05:00 大砲與小惡魔 第4季第415集 | 05:30 熊熊遇見你 第3季第56集 | 06:00 機甲猛鬥 第2季第17集 | 06:30 少年戰隊Go! 第8季第1385集 | 06:55 樂一通卡通 第5季第170集 | 07:30 飛天小女警 第1季第123集 | 08:05 難捕 第3季第342集 | 08:30 小小樂一通大學 第1季第109集 | 09:00 神臍小捲毛 第1季第42集 | 09:30 飛天小女警 第2季第21集 | 10:00 湯姆貓與傑利鼠 第4季第220集 | 11:00 Ben 10 再顯神威 第1季第115集 | 11:35 愛吃鬼 巧達 第2季第36集 | 12:00 大砲與小惡魔 第1季第17集 | 13:00 飛天小女警 第3季第221集 | 14:00 神臍小捲毛 第1季第42集 | 15:00 天兵公園 第1季第11集 | 16:00 Ben 10 再顯神威 第2季第167集 | 17:00 愛吃鬼 巧達 第2季第24集 | 18:00 大砲與小惡魔 第1季第19集 | 19:00 我們一家超失控 第1季第117集 | 19:35 阿甘妙世界 第6季第168集 | 20:00 機甲猛鬥 第2季第21集 | 20:25 搖滾吧!寶貝 第3季第340集 | 21:00 少年戰隊Go! 第7季第1342集 | 21:35 樂一通卡通 第6季第175集 | 22:00 戇豆先生動畫版 第2季第41集 | 22:30 熊熊遇見你 第4季第127集 | 23:00 阿貴溪遊記 第3季第99集 | 23:35 獨角貓 第1季第28集 | 2024-06-17 00:00 機甲猛鬥 第1季第9集 | 00:30 我愛阿噗 第1季第22集 | 01:00 少年戰隊Go! 第6季第1292集 | 01:35 難捕 第3季第312集 | 02:00 少年戰隊Go! 與Dc Super Hero Girls: 多重宇宙大混亂 | 03:30 探險活寶 第1季第4集 | 04:00 樂一通卡通 第6季第175集 | 04:30 難捕 第3季第312集 | 05:00 少年戰隊Go! 第7季第1342集 | 05:35 熊熊遇見你 第4季第127集 | 06:00 阿貴溪遊記 第3季第99集 | 06:35 獨角貓 第1季第28集 | 07:00 機甲猛鬥 第1季第9集 | 07:30 我愛阿噗 第1季第22集 | 08:00 少年戰隊Go! 第6季第1292集 | 08:35 戇豆先生動畫版 第2季第41集 | 09:00 Lego Dreamzzz 第1季第101集 | 09:25 愛吃鬼 巧達 第3季第45集 | 10:00 神臍小捲毛 第2季第70集 | 11:00 天兵公園 第1季第9集 | 12:00 大砲與小惡魔 第1季第19集 | 13:00 飛天小女警 第3季第223集 -The Oct | 14:00 神臍小捲毛 第2季第70集 | 15:00 天兵公園 第1季第12集 | 16:00 Ben 10 再顯神威 第2季第169集 | 17:00 愛吃鬼 巧達 第2季第26集 | 18:00 大砲與小惡魔 第1季第21集 | 19:00 我們一家超失控 第1季第120集 | 19:35 阿甘妙世界 第6季第169集 | 20:00 機甲猛鬥 第2季第25集 | 20:25 搖滾吧!寶貝 第3季第334集 | 21:00 少年戰隊Go! 第7季第1340集 | 21:35 樂一通卡通 第6季第174集 | 22:00 戇豆先生動畫版 第2季第43集 | 22:30 熊熊遇見你 第4季第128集 | 23:00 阿貴溪遊記 第3季第100集 | 23:35 獨角貓 第1季第30集 | 2024-06-18 00:00 機甲猛鬥 第1季第7集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CBeebies | 2024-06-16 00:00 Hey Duggee 第3季第5集 | 00:07 Hey Duggee 第3季第6集 | 00:14 Hey Duggee 第3季第7集 | 00:20 Go Jetters 第1季第10集 | 00:31 Go Jetters 第1季第11集 | 00:45 Kit And Pup 第1季第10集 | 00:50 Yakka Dee 第4季第8集 | 00:55 Teletubbies 第1季第88集 | 01:10 Clangers 第3季第6集 | 01:20 Pop Paper City 第1季第9集 | 01:30 Tinpo 第1季第50集 -Ice-Cream Sunny | 01:40 Messy Goes To Okido 第1季第20集 -Messy | 01:50 Messy Goes To Okido 第1季第21集 | 02:00 Kazoops! 第1季第59集 | 02:10 Jojo & Gran Gran 第1季第26集 | 02:20 Jojo & Gran Gran 第1季第27集 | 02:30 Sarah And Duck 第3季第7集 | 02:37 Sarah And Duck 第3季第8集 | 02:45 Thomas & Friends 第24季第22集 | 03:05 Bluey 第2季第1集 | 03:15 Bluey 第2季第4集 | 03:25 Bluey 第2季第6集 | 03:35 Bluey 第2季第9集 | 03:45 Go Jetters 第1季第8集 | 03:56 Go Jetters 第1季第9集 -Lambert | 04:07 Go Jetters 第1季第10集 | 04:20 Ranger Hamza's Eco Quest 第1季第15集 | 04:35 Andy's Prehistoric Adventures 第1季第8集 | 04:50 Swashbuckle 第8季第6集 | 05:10 Swashbuckle 第8季第7集 | 05:35 Bluey 第2季第32集 | 05:42 Bluey 第2季第33集 | 05:50 Supertato 第1季第47集 | 06:00 Hey Duggee 第3季第5集 | 06:07 Hey Duggee 第3季第6集 | 06:14 Hey Duggee 第3季第7集 | 06:20 Go Jetters 第1季第10集 | 06:31 Go Jetters 第1季第11集 | 06:45 Kit And Pup 第1季第10集 | 06:50 Yakka Dee 第4季第8集 | 06:55 Teletubbies 第1季第88集 | 07:10 Clangers 第3季第6集 | 07:20 Pop Paper City 第1季第9集 | 07:30 Tinpo 第1季第50集 -Ice-Cream Sunny | 07:40 Messy Goes To Okido 第1季第20集 -Messy | 07:50 Messy Goes To Okido 第1季第21集 | 08:00 Kazoops! 第1季第59集 | 08:10 Jojo & Gran Gran 第1季第26集 | 08:20 Jojo & Gran Gran 第1季第27集 | 08:30 Sarah And Duck 第3季第7集 | 08:37 Sarah And Duck 第3季第8集 | 08:45 Thomas & Friends 第24季第22集 | 09:05 Bluey 第2季第1集 | 09:15 Bluey 第2季第4集 | 09:25 Bluey 第2季第6集 | 09:35 Bluey 第2季第9集 | 09:45 Go Jetters 第1季第8集 | 09:56 Go Jetters 第1季第9集 -Lambert | 10:07 Go Jetters 第1季第10集 | 10:20 Ranger Hamza's Eco Quest 第1季第15集 | 10:35 Andy's Prehistoric Adventures 第1季第8集 | 10:50 Swashbuckle 第8季第6集 | 11:10 Swashbuckle 第8季第7集 | 11:35 Bluey 第2季第32集 | 11:42 Bluey 第2季第33集 | 11:50 Supertato 第1季第47集 | 12:00 Hey Duggee 第3季第5集 | 12:07 Hey Duggee 第3季第6集 | 12:14 Hey Duggee 第3季第7集 | 12:20 Go Jetters 第1季第10集 | 12:31 Go Jetters 第1季第11集 | 12:45 Kit And Pup 第1季第10集 | 12:50 Yakka Dee 第4季第8集 | 12:55 Teletubbies 第1季第88集 | 13:10 Clangers 第3季第6集 | 13:20 Pop Paper City 第1季第9集 | 13:30 Tinpo 第1季第50集 -Ice-Cream Sunny | 13:40 Messy Goes To Okido 第1季第20集 -Messy | 13:50 Messy Goes To Okido 第1季第21集 | 14:00 Kazoops! 第1季第59集 | 14:10 Jojo & Gran Gran 第1季第26集 | 14:20 Jojo & Gran Gran 第1季第27集 | 14:30 Sarah And Duck 第3季第7集 | 14:37 Sarah And Duck 第3季第8集 | 14:45 Thomas & Friends 第24季第22集 | 15:05 Bluey 第2季第1集 | 15:15 Bluey 第2季第4集 | 15:25 Bluey 第2季第6集 | 15:35 Bluey 第2季第9集 | 15:45 Go Jetters 第1季第8集 | 15:56 Go Jetters 第1季第9集 -Lambert | 16:07 Go Jetters 第1季第10集 | 16:20 Ranger Hamza's Eco Quest 第1季第15集 | 16:35 Andy's Prehistoric Adventures 第1季第8集 | 16:50 Swashbuckle 第8季第6集 | 17:10 Swashbuckle 第8季第7集 | 17:35 Bluey 第2季第32集 | 17:42 Bluey 第2季第33集 | 17:50 Supertato 第1季第47集 | 18:00 Teletubbies 第1季第86集 | 18:10 Yakka Dee 第5季第11集 | 18:15 Pop Paper City 第1季第5集 | 18:25 Messy Goes To Okido 第1季第35集 | 18:40 Kazoops! 第1季第42集 | 18:50 Bluey 第2季第1集 | 19:00 Hey Duggee 第3季第13集 | 19:07 Hey Duggee 第3季第12集 | 19:14 Hey Duggee 第3季第11集 | 19:20 Go Jetters 第2季第15集 | 19:30 Go Jetters 第2季第14集 | 19:45 Bluey 第1季第51集 | 19:52 Bluey 第1季第50集 | 20:00 Andy's Aquatic Adventures 第1季第5集 | 20:15 Grace's Amazing Machines 第2季第16集 | 20:30 Thomas & Friends 第24季第23集 | 20:55 Hey Duggee 第4季第36集 | 21:02 Hey Duggee 第4季第35集 | 21:09 Hey Duggee 第4季第34集 | 21:15 Go Jetters 第1季第48集 | 21:25 Go Jetters 第1季第47集 | 21:40 Thomas & Friends 第24季第11集 | 21:50 Sarah And Duck 第2季第21集 | 21:57 Sarah And Duck 第2季第20集 | 22:05 Nelly And Nora 第1季第10集 | 22:10 Dog Loves Books 第1季第27集 | 22:20 Kazoops! 第1季第41集 | 22:25 Jojo & Gran Gran 第1季第16集 | 22:38 Tinpo 第1季第75集 | 22:45 Tinpo 第1季第74集 | 22:50 Bluey 第1季第2集 | 23:00 Hey Duggee 第4季第33集 | 23:07 Hey Duggee 第4季第32集 | 23:14 Hey Duggee 第4季第31集 | 23:20 Go Jetters 第1季第46集 | 23:30 Go Jetters 第1季第45集 | 23:45 Supertato 第1季第21集 | 23:52 Supertato 第1季第22集 | 2024-06-17 00:00 Teletubbies 第1季第86集 | 00:10 Yakka Dee 第5季第11集 | 00:15 Pop Paper City 第1季第5集 | 00:25 Messy Goes To Okido 第1季第35集 | 00:40 Kazoops! 第1季第42集 | 00:50 Bluey 第2季第1集 | 01:00 Hey Duggee 第3季第13集 | 01:07 Hey Duggee 第3季第12集 | 01:14 Hey Duggee 第3季第11集 | 01:20 Go Jetters 第2季第15集 | 01:30 Go Jetters 第2季第14集 | 01:45 Bluey 第1季第51集 | 01:52 Bluey 第1季第50集 | 02:00 Andy's Aquatic Adventures 第1季第5集 | 02:15 Grace's Amazing Machines 第2季第16集 | 02:30 Thomas & Friends 第24季第23集 | 02:55 Hey Duggee 第4季第36集 | 03:02 Hey Duggee 第4季第35集 | 03:09 Hey Duggee 第4季第34集 | 03:15 Go Jetters 第1季第48集 | 03:25 Go Jetters 第1季第47集 | 03:40 Thomas & Friends 第24季第11集 | 03:50 Sarah And Duck 第2季第21集 | 03:57 Sarah And Duck 第2季第20集 | 04:05 Nelly And Nora 第1季第10集 | 04:10 Dog Loves Books 第1季第27集 | 04:20 Kazoops! 第1季第41集 | 04:25 Jojo & Gran Gran 第1季第16集 | 04:38 Tinpo 第1季第75集 | 04:45 Tinpo 第1季第74集 | 04:50 Bluey 第1季第2集 | 05:00 Hey Duggee 第4季第33集 | 05:07 Hey Duggee 第4季第32集 | 05:14 Hey Duggee 第4季第31集 | 05:20 Go Jetters 第1季第46集 | 05:30 Go Jetters 第1季第45集 | 05:45 Supertato 第1季第21集 | 05:52 Supertato 第1季第22集 | 06:00 Teletubbies 第1季第86集 | 06:10 Yakka Dee 第5季第11集 | 06:15 Pop Paper City 第1季第5集 | 06:25 Messy Goes To Okido 第1季第35集 | 06:40 Kazoops! 第1季第42集 | 06:50 Bluey 第2季第1集 | 07:00 Hey Duggee 第3季第13集 | 07:07 Hey Duggee 第3季第12集 | 07:14 Hey Duggee 第3季第11集 | 07:20 Go Jetters 第2季第15集 | 07:30 Go Jetters 第2季第14集 | 07:45 Bluey 第1季第51集 | 07:52 Bluey 第1季第50集 | 08:00 Andy's Aquatic Adventures 第1季第5集 | 08:15 Grace's Amazing Machines 第2季第16集 | 08:30 Thomas & Friends 第24季第23集 | 08:55 Hey Duggee 第4季第36集 | 09:02 Hey Duggee 第4季第35集 | 09:09 Hey Duggee 第4季第34集 | 09:15 Go Jetters 第1季第48集 | 09:25 Go Jetters 第1季第47集 | 09:40 Thomas & Friends 第24季第11集 | 09:50 Sarah And Duck 第2季第21集 | 09:57 Sarah And Duck 第2季第20集 | 10:05 Nelly And Nora 第1季第10集 | 10:10 Dog Loves Books 第1季第27集 | 10:20 Kazoops! 第1季第41集 | 10:25 Jojo & Gran Gran 第1季第16集 | 10:38 Tinpo 第1季第75集 | 10:45 Tinpo 第1季第74集 | 10:50 Bluey 第1季第2集 | 11:00 Hey Duggee 第4季第33集 | 11:07 Hey Duggee 第4季第32集 | 11:14 Hey Duggee 第4季第31集 | 11:20 Go Jetters 第1季第46集 | 11:30 Go Jetters 第1季第45集 | 11:45 Supertato 第1季第21集 | 11:52 Supertato 第1季第22集 | 12:00 Teletubbies 第1季第86集 | 12:10 Yakka Dee 第5季第11集 | 12:15 Pop Paper City 第1季第5集 | 12:25 Messy Goes To Okido 第1季第35集 | 12:40 Kazoops! 第1季第42集 | 12:50 Bluey 第2季第1集 | 13:00 Hey Duggee 第3季第13集 | 13:07 Hey Duggee 第3季第12集 | 13:14 Hey Duggee 第3季第11集 | 13:20 Go Jetters 第2季第15集 | 13:30 Go Jetters 第2季第14集 | 13:45 Bluey 第1季第51集 | 13:52 Bluey 第1季第50集 | 14:00 Andy's Aquatic Adventures 第1季第5集 | 14:15 Grace's Amazing Machines 第2季第16集 | 14:30 Thomas & Friends 第24季第23集 | 14:55 Hey Duggee 第4季第36集 | 15:02 Hey Duggee 第4季第35集 | 15:09 Hey Duggee 第4季第34集 | 15:15 Go Jetters 第1季第48集 | 15:25 Go Jetters 第1季第47集 | 15:40 Thomas & Friends 第24季第11集 | 15:50 Sarah And Duck 第2季第21集 | 15:57 Sarah And Duck 第2季第20集 | 16:05 Nelly And Nora 第1季第10集 | 16:10 Dog Loves Books 第1季第27集 | 16:20 Kazoops! 第1季第41集 | 16:25 Jojo & Gran Gran 第1季第16集 | 16:38 Tinpo 第1季第75集 | 16:45 Tinpo 第1季第74集 | 16:50 Bluey 第1季第2集 | 17:00 Hey Duggee 第4季第33集 | 17:14 Hey Duggee 第4季第31集 | 17:20 Go Jetters 第1季第46集 | 17:30 Go Jetters 第1季第45集 | 17:45 Supertato 第1季第21集 | 17:52 Supertato 第1季第22集 | 18:00 Teletubbies 第1季第87集 | 18:10 Yakka Dee 第5季第12集 | 18:15 Pop Paper City 第1季第6集 | 18:25 Messy Goes To Okido 第1季第36集 | 18:40 Kazoops! 第1季第43集 | 18:50 Bluey 第2季第2集 | 19:00 Hey Duggee 第3季第14集 | 19:07 Hey Duggee 第3季第13集 | 19:14 Hey Duggee 第3季第12集 | 19:20 Go Jetters 第2季第16集 | 19:30 Go Jetters 第2季第15集 | 19:45 Bluey 第2季第1集 | 19:52 Bluey 第1季第51集 | 20:00 Andy's Aquatic Adventures 第1季第6集 | 20:15 Grace's Amazing Machines 第2季第17集 | 20:30 Swashbuckle 第8季第3集 | 20:55 Hey Duggee 第4季第37集 | 21:02 Hey Duggee 第4季第36集 | 21:09 Hey Duggee 第4季第35集 | 21:15 Go Jetters 第1季第49集 | 21:25 Go Jetters 第1季第48集 | 21:40 Thomas & Friends 第24季第12集 | 21:50 Sarah And Duck 第2季第22集 | 21:57 Sarah And Duck 第2季第21集 | 22:05 Nelly And Nora 第1季第11集 | 22:10 Dog Loves Books 第1季第28集 | 22:20 Kazoops! 第1季第42集 | 22:25 Jojo & Gran Gran 第1季第17集 | 22:38 Tinpo 第1季第76集 | 22:45 Tinpo 第1季第75集 | 22:50 Bluey 第1季第3集 | 23:00 Hey Duggee 第4季第34集 | 23:07 Hey Duggee 第4季第33集 | 23:14 Hey Duggee 第4季第32集 | 23:20 Go Jetters 第1季第47集 | 23:30 Go Jetters 第1季第46集 | 23:45 Supertato 第1季第22集 | 23:52 Supertato 第1季第23集 | 2024-06-18 00:00 Teletubbies 第1季第87集 |
CCTV-1 | 2024-06-16 00:00 新聞30分 | 00:32 今日說法 | 01:01 精彩一刻 | 01:06 電視劇 天龍八部 | 01:52 電視劇 天龍八部 | 02:38 電視劇 天龍八部 | 03:24 電視劇 天龍八部 | 04:10 電視劇 天龍八部 | 04:57 秘境之眼 | 05:01 第一動画樂園 | 06:03 正大綜藝 | 06:55 精彩一刻 | 07:00 新聞聯播 | 07:30 公益宣傳短片 | 07:35 天氣預報 | 07:41 典籍里的中國 | 09:11 農耕探文明 | 09:41 公益宣傳短片 | 09:43 焦點訪談 | 10:00 晚間新聞 | 10:32 等著我 | 11:18 電視劇 父輩的榮耀 | 12:04 電視劇 父輩的榮耀 | 12:52 農耕探文明 | 13:24 人與自然 | 13:53 精彩一刻 | 14:04 精彩一刻 | 14:11 請您欣賞 | 14:13 電視劇 生活萬歲 | 14:59 電視劇 生活萬歲 | 15:46 電視劇 生活萬歲 | 20:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 2024-06-17 04:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 12:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 20:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-1 港澳版 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-1 港澳版 | 2024-06-16 00:00 新聞30分 | 00:32 今日說法 | 01:01 天龍八部 44 | 01:47 天龍八部 45 | 02:34 天龍八部 46 | 03:20 天龍八部 47 | 04:06 天龍八部 48 | 05:06 第一動畫樂園 | 06:03 正大綜藝 | 07:00 新聞聯播 | 07:35 天氣預報 | 07:41 典籍裡的中國 | 09:11 農耕探文明 | 09:43 焦點訪談 | 10:00 晚間新聞 | 10:32 等著我 | 11:18 父輩的榮耀 25 | 12:04 父輩的榮耀 26 | 12:52 農耕探文明 | 13:24 人與自然 | 14:13 生活萬歲 23 | 14:59 生活萬歲 24 | 15:46 生活萬歲 25 | 16:32 今日說法 | 17:00 新聞聯播 | 17:30 人與自然 | 18:00 朝聞天下 | 20:32 生活圈 | 21:15 電視劇 | 22:01 電視劇 | 22:47 電視劇 | 23:33 人與自然 | 2024-06-17 00:00 新聞30分 | 00:32 今日說法 | 01:01 動物世界 | 01:33 電視劇 | 02:19 電視劇 | 03:05 電視劇 | 03:51 電視劇 | 04:39 人與自然 | 05:08 第一動畫樂園 | 07:00 新聞聯播 | 07:32 天氣預報 | 07:40 電視劇 | 08:26 電視劇 | 09:14 焦點訪談 | 09:31 人與自然 | 10:00 晚間新聞 | 10:32 電視劇 | 11:18 電視劇 | 12:05 動物世界 | 12:37 電視劇 | 13:23 電視劇 | 14:11 人與自然 | 15:00 電視劇 | 15:46 電視劇 | 16:32 今日說法 | 17:00 新聞聯播 | 17:30 人與自然 | 18:00 朝聞天下 | 20:32 生活圈 | 21:15 電視劇 | 22:01 電視劇 | 22:47 電視劇 | 23:33 人與自然 | 2024-06-18 00:00 新聞30分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-4 | 2024-06-16 00:00 中國新聞 | 01:00 深度國際 | 01:30 記住鄉愁 | 02:00 電視劇 | 02:45 電視劇 | 03:30 電視劇 | 04:15 電視劇 | 05:00 電視劇 | 05:45 平凡匠心 | 06:00 環球綜藝秀 | 07:00 中國新聞 | 07:30 中國輿論場 | 08:30 海峽兩岸 | 09:00 中國新聞 | 09:30 今日關注 | 10:00 中國緣 | 10:30 新聞聯播 | 11:00 電視劇 | 11:45 電視劇 | 12:30 電視劇 | 13:15 記住鄉愁 | 13:30 中國緣 | 14:00 新聞聯播 | 14:30 平凡匠心 | 14:45 中國文藝 | 15:45 記住鄉愁 | 16:00 中國新聞 | 16:30 今日關注 | 17:00 環球綜藝秀 | 18:00 海峽兩岸 | 18:30 深度國際 | 19:00 中國新聞 | 19:30 今日關注 | 20:00 今日環球 | 21:00 中國輿論場 | 22:00 中國新聞 | 22:15 遠方的家 | 23:00 記住鄉愁 | 23:30 海峽兩岸 | 2024-06-17 00:00 中國新聞 | 01:00 魯健訪談 | 01:30 電視劇 | 02:15 電視劇 | 03:00 電視劇 | 03:45 電視劇 | 04:30 電視劇 | 05:15 遠方的家 | 06:00 中國新聞 | 06:30 中國文藝 | 07:00 中國新聞 | 07:30 今日亞洲 | 08:00 記住鄉愁 | 08:30 海峽兩岸 | 09:00 中國新聞 | 09:30 今日關注 | 10:00 美食中國 | 10:30 新聞聯播 | 11:00 電視劇 | 11:45 電視劇 | 12:30 電視劇 | 13:15 中國文藝 | 13:45 記住鄉愁 | 14:00 新聞聯播 | 14:30 美食中國 | 15:00 中國新聞 | 15:10 遠方的家 | 16:00 中國新聞 | 16:30 今日關注 | 17:00 記住鄉愁 | 17:30 美食中國 | 18:00 海峽兩岸 | 18:30 今日亞洲 | 19:00 中國新聞 | 19:30 今日關注 | 20:00 今日環球 | 21:00 今日亞洲 | 21:30 中國文藝 | 22:00 中國新聞 | 22:15 遠方的家 | 23:00 記住鄉愁 | 23:30 海峽兩岸 | 2024-06-18 00:00 中國新聞 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CGTN (中國環球電視網)英語頻道 | 2024-06-16 00:00 Global Watch | 01:00 Full Frame | 02:00 The World Today | 02:30 Biz Talk | 03:00 The World Today | 03:30 Sports Scene | 04:00 The World Today | 04:30 Talk Africa | 05:00 The World Today | 05:30 Faces of Africa | 06:00 The World Today | 06:15 Africa Live | 07:00 Zoom in | 08:00 The World Today | 08:15 China 24 | 09:00 The World Today | 09:30 The Agenda | 10:00 Big Story | 11:00 The World Today | 11:30 Travelogue | 12:00 The World Today | 12:30 Razor | 13:00 Africa Live | 13:30 Faces of Africa | 14:00 Razor | 14:30 Talk Africa | 15:00 The World Today | 15:30 Inheritors | 16:00 The World Today | 16:30 Travelogue | 17:00 The World Today | 17:30 Assignment Asia | 18:00 Americas Now | 19:00 The World Today | 19:30 Faces of Africa | 20:00 The World Today | 20:30 Inheritors | 21:00 The World Today | 21:30 Razor | 22:00 The World Today | 22:30 Travelogue | 23:00 The World Today | 23:15 Sports Scene | 23:30 The Point with Liu Xin | 2024-06-17 00:00 Global Watch | 01:00 The World Today | 01:15 Sports Scene | 01:30 Rediscovering China | 02:00 The World Today | 02:30 Razor | 03:00 The World Today | 03:30 Sports Scene | 04:00 The World Today | 04:15 Global Business | 05:00 The World Today | 05:30 The Vibe | 06:00 The World Today | 06:15 Africa Live | 07:00 Asia Today | 07:30 Dialogue | 08:00 The World Today | 08:15 China 24 | 09:00 Global Business | 09:30 The Point with Liu Xin | 10:00 The World Today | 10:30 World Insight with Tian Wei | 11:00 The World Today | 11:30 The Vibe | 12:00 Global Business | 13:00 Africa Live | 14:00 Global Business | 15:00 The World Today | 15:30 World Insight with Tian Wei | 16:00 The World Today | 16:30 Dialogue | 17:00 Global Business | 17:30 The Point with Liu Xin | 18:00 The World Today | 18:30 Rediscovering China | 19:00 The Heat | 19:30 The World Today | 20:00 Global Business | 21:00 The World Today | 21:30 China 24 | 22:00 The World Today | 22:30 World Insight with Tian Wei | 23:00 The World Today | 23:15 Sports Scene | 23:30 The Hub With Wang Guan | 2024-06-18 00:00 Global Watch | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CGTN (中國環球電視網)記錄頻道 | 2024-06-16 00:00 樣式雷5 | 00:56 頻道導視(英) | 01:00 我不是笨小孩1 | 01:56 頻道導視(英) | 02:00 我不是笨小孩2 | 02:56 頻道導視(英) | 03:00 我不是笨小孩3 | 03:56 頻道導視(英) | 04:00 天下黃河富寧夏1 | 04:56 頻道導視(英) | 05:00 天下黃河富寧夏2 | 05:56 頻道導視(英) | 06:00 樣式雷5 | 06:56 頻道導視(英) | 07:00 我不是笨小孩1 | 07:56 頻道導視(英) | 08:00 我不是笨小孩2 | 08:56 頻道導視(英) | 09:00 我不是笨小孩3 | 09:56 頻道導視(英) | 10:00 天下黃河富寧夏1 | 10:56 頻道導視(英) | 11:00 天下黃河富寧夏2 | 11:56 頻道導視(英) | 12:00 樣式雷5 | 12:56 頻道導視(英) | 13:00 我不是笨小孩1 | 13:56 頻道導視(英) | 14:00 我不是笨小孩2 | 14:56 頻道導視(英) | 15:00 我不是笨小孩3 | 15:56 頻道導視(英) | 16:00 青綠甘南1 | 16:56 頻道導視(英) | 17:00 重返森林1 | 17:27 頻道導視(英) | 17:30 長江的微笑 | 17:57 頻道導視(英) | 18:00 樣式雷5 | 18:56 頻道導視(英) | 19:00 中國手作•木作1 | 19:27 頻道導視(英) | 19:30 尋古中國·玉石記4 | 19:57 頻道導視(英) | 20:00 味道雲南5/6 | 20:56 頻道導視(英) | 21:00 如果沒有音樂 | 21:27 頻道導視(英) | 21:30 野性的守望7 | 21:57 頻道導視(英) | 22:00 青綠甘南1 | 22:56 頻道導視(英) | 23:00 重返森林1 | 23:27 頻道導視(英) | 23:30 長江的微笑 | 23:57 頻道導視(英) | 2024-06-17 00:00 樣式雷5 | 00:56 頻道導視(英) | 01:00 中國手作•木作1 | 01:27 頻道導視(英) | 01:30 尋古中國·玉石記4 | 01:57 頻道導視(英) | 02:00 味道雲南5/6 | 02:56 頻道導視(英) | 03:00 如果沒有音樂 | 03:27 頻道導視(英) | 03:30 野性的守望7 | 03:57 頻道導視(英) | 04:00 青綠甘南1 | 04:56 頻道導視(英) | 05:00 重返森林1 | 05:27 頻道導視(英) | 05:30 長江的微笑 | 05:57 頻道導視(英) | 06:00 樣式雷5 | 06:56 頻道導視(英) | 07:00 中國手作•木作1 | 07:27 頻道導視(英) | 07:30 尋古中國·玉石記4 | 07:57 頻道導視(英) | 08:00 味道雲南5/6 | 08:56 頻道導視(英) | 09:00 如果沒有音樂 | 09:27 頻道導視(英) | 09:30 野性的守望7 | 09:57 頻道導視(英) | 10:00 青綠甘南1 | 10:56 頻道導視(英) | 11:00 重返森林1 | 11:27 頻道導視(英) | 11:30 長江的微笑 | 11:57 頻道導視(英) | 12:00 樣式雷5 | 12:56 頻道導視(英) | 13:00 中國手作•木作1 | 13:27 頻道導視(英) | 13:30 尋古中國·玉石記4 | 13:57 頻道導視(英) | 14:00 味道雲南5/6 | 14:56 頻道導視(英) | 15:00 如果沒有音樂 | 15:27 頻道導視(英) | 15:30 野性的守望7 | 15:57 頻道導視(英) | 16:00 青綠甘南2 | 16:56 頻道導視(英) | 17:00 重返森林2 | 17:27 頻道導視(英) | 17:30 共同的家園1 | 17:57 頻道導視(英) | 18:00 樣式雷6 | 18:56 頻道導視(英) | 19:00 中國手作•木作2 | 19:27 頻道導視(英) | 19:30 尋古中國·玉石記5 | 19:57 頻道導視(英) | 20:00 味道雲南7/8 | 20:56 頻道導視(英) | 21:00 你的婚紗我的夢 | 21:27 頻道導視(英) | 21:30 因樂之旅1 | 21:57 頻道導視(英) | 22:00 青綠甘南2 | 22:56 頻道導視(英) | 23:00 重返森林2 | 23:27 頻道導視(英) | 23:30 共同的家園1 | 23:57 頻道導視(英) | 2024-06-18 00:00 樣式雷6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CGTN Documentary | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CGTN Documentary | 2024-06-16 00:00 樣式雷5 | 00:56 頻道導視(英) | 01:00 我不是笨小孩1 | 01:56 頻道導視(英) | 02:00 我不是笨小孩2 | 02:56 頻道導視(英) | 03:00 我不是笨小孩3 | 03:56 頻道導視(英) | 04:00 天下黃河富寧夏1 | 04:56 頻道導視(英) | 05:00 天下黃河富寧夏2 | 05:56 頻道導視(英) | 06:00 樣式雷5 | 06:56 頻道導視(英) | 07:00 我不是笨小孩1 | 07:56 頻道導視(英) | 08:00 我不是笨小孩2 | 08:56 頻道導視(英) | 09:00 我不是笨小孩3 | 09:56 頻道導視(英) | 10:00 天下黃河富寧夏1 | 10:56 頻道導視(英) | 11:00 天下黃河富寧夏2 | 11:56 頻道導視(英) | 12:00 樣式雷5 | 12:56 頻道導視(英) | 13:00 我不是笨小孩1 | 13:56 頻道導視(英) | 14:00 我不是笨小孩2 | 14:56 頻道導視(英) | 15:00 我不是笨小孩3 | 15:56 頻道導視(英) | 16:00 青綠甘南1 | 16:56 頻道導視(英) | 17:00 重返森林1 | 17:27 頻道導視(英) | 17:30 長江的微笑 | 17:57 頻道導視(英) | 18:00 樣式雷5 | 18:56 頻道導視(英) | 19:00 中國手作•木作1 | 19:27 頻道導視(英) | 19:30 尋古中國·玉石記4 | 19:57 頻道導視(英) | 20:00 味道雲南5/6 | 20:56 頻道導視(英) | 21:00 如果沒有音樂 | 21:27 頻道導視(英) | 21:30 野性的守望7 | 21:57 頻道導視(英) | 22:00 青綠甘南1 | 22:56 頻道導視(英) | 23:00 重返森林1 | 23:27 頻道導視(英) | 23:30 長江的微笑 | 23:57 頻道導視(英) | 2024-06-17 00:00 樣式雷5 | 00:56 頻道導視(英) | 01:00 中國手作•木作1 | 01:27 頻道導視(英) | 01:30 尋古中國·玉石記4 | 01:57 頻道導視(英) | 02:00 味道雲南5/6 | 02:56 頻道導視(英) | 03:00 如果沒有音樂 | 03:27 頻道導視(英) | 03:30 野性的守望7 | 03:57 頻道導視(英) | 04:00 青綠甘南1 | 04:56 頻道導視(英) | 05:00 重返森林1 | 05:27 頻道導視(英) | 05:30 長江的微笑 | 05:57 頻道導視(英) | 06:00 樣式雷5 | 06:56 頻道導視(英) | 07:00 中國手作•木作1 | 07:27 頻道導視(英) | 07:30 尋古中國·玉石記4 | 07:57 頻道導視(英) | 08:00 味道雲南5/6 | 08:56 頻道導視(英) | 09:00 如果沒有音樂 | 09:27 頻道導視(英) | 09:30 野性的守望7 | 09:57 頻道導視(英) | 10:00 青綠甘南1 | 10:56 頻道導視(英) | 11:00 重返森林1 | 11:27 頻道導視(英) | 11:30 長江的微笑 | 11:57 頻道導視(英) | 12:00 樣式雷5 | 12:56 頻道導視(英) | 13:00 中國手作•木作1 | 13:27 頻道導視(英) | 13:30 尋古中國·玉石記4 | 13:57 頻道導視(英) | 14:00 味道雲南5/6 | 14:56 頻道導視(英) | 15:00 如果沒有音樂 | 15:27 頻道導視(英) | 15:30 野性的守望7 | 15:57 頻道導視(英) | 16:00 青綠甘南2 | 16:56 頻道導視(英) | 17:00 重返森林2 | 17:27 頻道導視(英) | 17:30 共同的家園1 | 17:57 頻道導視(英) | 18:00 樣式雷6 | 18:56 頻道導視(英) | 19:00 中國手作•木作2 | 19:27 頻道導視(英) | 19:30 尋古中國·玉石記5 | 19:57 頻道導視(英) | 20:00 味道雲南7/8 | 20:56 頻道導視(英) | 21:00 你的婚紗我的夢 | 21:27 頻道導視(英) | 21:30 因樂之旅1 | 21:57 頻道導視(英) | 22:00 青綠甘南2 | 22:56 頻道導視(英) | 23:00 重返森林2 | 23:27 頻道導視(英) | 23:30 共同的家園1 | 23:57 頻道導視(英) | 2024-06-18 00:00 樣式雷6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CINEMAX | 2024-06-16 00:25 盜海豪情13王牌 | 02:25 非常外父3 | 04:05 鐵血風暴 | 05:40 鐵膽軍魂 | 07:25 變形金剛: 終極戰士 | 10:00 47浪魂之刃 | 11:45 盜海豪情︰8美千嬌 | 13:35 色慾荷里活 第1季第4集 | 14:05 人工殺姬 | 15:50 無頭谷 | 17:35 攻殼機動隊 | 19:25 47浪魂之刃 | 21:05 荷里活現場 第1季第1071集 | 21:35 泰山傳奇︰森林爭霸 | 23:25 色慾荷里活 第1季第5集 | 23:50 色慾荷里活 第1季第6集 | 2024-06-17 00:20 盜海豪情︰8美千嬌 | 02:10 攻殼機動隊 | 03:55 越戰追擊 | 06:35 救馬行動 | 08:25 地心探險記 | 10:00 人工殺姬 | 11:45 命懸2000呎 | 13:30 雷霆傘兵 第1季第3集 | 14:35 幽靈刺客2變種復活 | 16:30 蝙蝠俠︰末日降臨葛咸城 | 18:00 越空行者 | 19:30 泰山傳奇︰森林爭霸 | 21:20 盜海狙擊 | 23:35 雷霆傘兵 第1季第3集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CNBC | 2024-06-16 00:00 Pga Tour 2024 | 02:00 Transvulcania | 02:30 Mobil 1 The Grid 2024 | 03:00 Fei Eventing Nations Cup 2024 | 03:30 Trans Sahara Marathon | 04:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 05:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 06:00 Channel Japan 2024 | 06:30 Secret Lives Of The Super Rich S1 | 07:00 First Class | 07:30 Cnbc Tech: The Edge | 08:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 09:00 Meet The Press (Live) | 10:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 11:00 American Greed S1 | 12:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 13:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 14:00 Meet The Press 2024 | 15:00 Cnbc Special | 15:30 Cnbc Special | 16:00 Cnbc Special | 16:30 Cnbc Special | 17:00 Meet The Press 2024 | 18:00 Asia Squawk Box | 19:00 Asia Squawk Box | 20:00 Asia Squawk Box | 21:00 Asia Street Signs | 22:00 Asia Street Signs | 23:00 Asia Street Signs | 2024-06-17 00:00 Capital Connection | 01:00 Europe Squawk Box | 01:30 Europe Squawk Box | 02:00 Europe Squawk Box | 02:30 Europe Squawk Box | 03:00 Europe Squawk Box | 03:30 Europe Squawk Box | 04:00 Europe Street Signs | 04:30 Europe Street Signs | 05:00 Us Worldwide Exchange | 05:30 Us Worldwide Exchange | 06:00 Us Squawk Box | 06:30 Us Squawk Box | 07:00 Us Squawk Box | 07:30 Us Squawk Box | 08:00 Us Squawk Box | 08:30 Us Squawk Box | 09:00 Us Squawk On The Street | 09:30 Us Squawk On The Street | 10:00 Us Squawk On The Street | 10:30 Us Squawk On The Street | 11:00 Us Money Movers | 11:30 Us Money Movers | 12:00 Us Halftime Report | 12:30 Us Halftime Report | 13:00 Us The Exchange | 13:30 Us The Exchange | 14:00 Us Power Lunch | 14:30 Us Power Lunch | 15:00 Us Closing Bell | 15:30 Us Closing Bell | 16:00 Us Closing Bell: Overtime | 16:30 Us Closing Bell: Overtime | 17:00 Us Fast Money | 17:30 Us Fast Money | 18:00 Asia Squawk Box | 19:00 Asia Squawk Box | 20:00 Asia Squawk Box | 21:00 Asia Street Signs | 22:00 Asia Street Signs | 23:00 Asia Street Signs | 2024-06-18 00:00 Capital Connection | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CNN 國際新聞網絡 | 2024-06-16 00:00 CNN Newsroom: Sunday, June 16, 2024 12Am ET | 00:30 World Sport: Saturday, June 15, 2024 5Pm ET Replay | 01:00 CNN Newsroom: Sunday, June 16, 2024 1Am ET | 01:30 Inside Africa: Amapiano | 02:00 CNN Newsroom: Sunday, June 16, 2024 2Am ET | 02:30 Quest's World Of Wonder: Osaka | 03:00 CNN Newsroom: Sunday, June 16, 2024 3Am ET | 04:00 CNN Newsroom: Sunday, June 16, 2024 4Am ET | 05:00 CNN Newsroom: Sunday, June 16, 2024 5Am ET | 06:00 Decoded: Robotics | 06:30 Inside Africa: Amapiano | 07:00 CNN This Morning Weekend: Sunday, June 16, 2024 7Am | 08:00 Inside Politics: Sunday, June 16, 2024 8Am | 09:00 State Of The Union: Sunday, June 16, 2024 9Am | 10:00 Fareed Zakaria Gps: Sunday, June 16, 2024 10Am | 11:00 The Whole Story With Anderson Cooper: Warning To The World: Australia's Climate Disasters | 12:00 World Sport: Sunday, June 16, 2024 12Pm ET | 12:30 Inside Africa: Amapiano | 13:00 African Voices Changemakers: African Voices Changemakers Lavcm187 | 13:30 Decoded: Robotics | 14:00 CNN Newsroom (CNN/US): Sunday, June 16, 2024 2Pm | 15:00 CNN Newsroom (CNN/US): Sunday, June 16, 2024 3Pm | 16:00 CNN Newsroom (CNN/US): Sunday, June 16, 2024 4Pm | 17:00 World Sport: Sunday, June 16, 2024 5Pm ET | 17:30 Living Golf: Golf For The Disabled | 18:00 CNN Newsroom (CNN/US): Sunday, June 16, 2024 6Pm | 19:00 CNN Newsroom (CNN/US): Sunday, June 16, 2024 7Pm | 20:00 The Whole Story With Anderson Cooper: The James Webb Telescope: Are We Alone? | 21:00 Fareed Zakaria Gps: Sunday, June 16, 2024 10Am | 22:00 African Voices Changemakers: African Voices Changemakers Lavcm187 | 22:30 Marketplace Europe: Vivatech/Iata Agm | 22:45 Marketplace Asia: Ai Smartphones | 23:00 Decoded: Robotics | 23:30 Inside Africa: Amapiano | 2024-06-17 00:00 CNN Newsroom: Monday, June 17, 2024 12Am ET | 00:45 World Sport: Monday, June 17, 2024 1245Am ET | 01:00 CNN Newsroom: Monday, June 17, 2024 1Am ET | 02:00 CNN Newsroom: Monday, June 17, 2024 2Am ET | 02:45 World Sport: Monday, June 17, 2024 1245Am ET | 03:00 CNN Newsroom: Monday, June 17, 2024 3Am ET | 04:00 CNN Newsroom: Monday, June 17, 2024 4Am ET | 05:00 CNN This Morning: Monday, June 17, 2024 5Am | 06:00 CNN This Morning: Monday, June 17, 2024 6Am | 07:00 CNN News Central: Monday, June 17, 2024 7Am | 07:30 World Sport: Monday, June 17, 2024 730Am ET | 08:00 CNN Newsroom: Monday, June 17, 2024 8Am ET | 09:00 Connect The World: Monday, June 17, 2024 9Am ET | 09:45 World Sport: Monday, June 17, 2024 945Am ET | 10:00 Connect The World: Monday, June 17, 2024 10Am ET | 11:00 CNN Newsroom: Monday, June 17, 2024 11Am ET | 12:00 One World: Monday, June 17, 2024 12Pm ET | 13:00 Amanpour: Monday, June 17, 2024 1Pm ET | 14:00 Isa Soares Tonight: Monday, June 17, 2024 2Pm ET | 15:00 CNN Newsroom: Monday, June 17, 2024 3Pm ET | 15:45 Living Golf: Golf For The Disabled | 16:00 Quest Means Business: Monday, June 17, 2024 4Pm ET | 17:00 The Lead: Monday, June 17, 2024 5Pm | 17:30 World Sport: Monday, June 17, 2024 530Pm ET | 18:00 First Move: Monday, June 17, 2024 6Pm ET | 19:00 Erin Burnett Outfront: Monday, June 17, 2024 7Pm | 20:00 Anderson Cooper 360: Monday, June 17, 2024 8Pm | 21:00 The Source: Monday, June 17, 2024 9Pm | 22:00 CNN Newsnight: Monday, June 17, 2024 10Pm | 23:00 Laura Coates Live: Monday, June 17, 2024 11 Pm | 2024-06-18 00:00 CNN Newsroom: Tuesday, June 18, 2024 12Am ET | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COLORS | 2024-06-16 00:00 Udaariyan 第1082集 | 00:30 Suhaagan 第410集 | 01:00 Krishna Mohini 第48集 | 01:30 Parineetii 第782集 | 02:00 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第356集 | 02:30 Doree 第216集 | 03:00 Mangal Laxmi 第110集 | 03:30 Laughter Chefs Unlimited Entertain 第5集 | 05:00 Mangal Laxmi 第109集 | 05:30 Desi Beat 第16集 | 06:00 Udaariyan 第1082集 | 06:30 Suhaagan 第410集 | 07:00 Krishna Mohini 第48集 | 07:30 Parineetii 第782集 | 08:00 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第356集 | 08:30 Doree 第216集 | 09:00 Mangal Laxmi 第110集 | 09:30 Laughter Chefs Unlimited Entertain 第5集 | 11:00 Udaariyan 第1082集 | 11:30 Desi Beat 第16集 | 12:00 Laughter Chefs Unlimited Entertain 第5集 | 13:30 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第356集 | 14:00 Udaariyan 第1082集 | 14:30 Parineetii 第782集 | 15:00 Doree 第216集 | 15:30 Mangal Laxmi 第110集 | 16:00 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第356集 | 16:30 Suhaagan 第410集 | 17:00 Udaariyan 第1082集 | 17:30 Parineetii 第782集 | 18:00 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第356集 | 18:30 Suhaagan 第410集 | 19:00 Parineetii 第782集 | 19:30 Krishna Mohini 第48集 | 20:00 Udaariyan 第1082集 | 20:30 Mangal Laxmi 第110集 | 21:00 Laxmi Narayan 第39集 | 21:30 Doree 第216集 | 22:00 Udaariyan 第1082集 | 22:30 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第356集 | 23:00 Suhagan Chudail 第14集 | 23:30 Mera Balam Thanedaar 第117集 | 2024-06-17 00:00 Udaariyan 第1083集 | 00:30 Suhaagan 第411集 | 01:00 Krishna Mohini 第49集 | 01:30 Parineetii 第783集 | 02:00 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第357集 | 02:30 Doree 第217集 | 03:00 Mangal Laxmi 第111集 | 03:30 Mera Balam Thanedaar 第118集 | 04:00 Laxmi Narayan 第40集 | 04:30 Suhagan Chudail 第15集 | 05:00 Mangal Laxmi 第110集 | 05:30 Mera Balam Thanedaar 第117集 | 06:00 Udaariyan 第1083集 | 06:30 Suhaagan 第411集 | 07:00 Krishna Mohini 第49集 | 07:30 Parineetii 第783集 | 08:00 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第357集 | 08:30 Doree 第217集 | 09:00 Mangal Laxmi 第111集 | 09:30 Mera Balam Thanedaar 第118集 | 10:00 Laxmi Narayan 第40集 | 10:30 Suhagan Chudail 第15集 | 11:00 Udaariyan 第1083集 | 11:30 Krishna Mohini 第49集 | 12:00 Parineetii 第783集 | 12:30 Suhagan Chudail 第15集 | 13:00 Mera Balam Thanedaar 第118集 | 13:30 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第357集 | 14:00 Udaariyan 第1083集 | 14:30 Parineetii 第783集 | 15:00 Laxmi Narayan 第40集 | 15:30 Mangal Laxmi 第111集 | 16:00 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第357集 | 16:30 Mera Balam Thanedaar 第118集 | 17:00 Udaariyan 第1083集 | 17:30 Suhagan Chudail 第15集 | 18:00 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第357集 | 18:30 Suhaagan 第411集 | 19:00 Parineetii 第783集 | 19:30 Krishna Mohini 第49集 | 20:00 Udaariyan 第1083集 | 20:30 Mangal Laxmi 第111集 | 21:00 Laxmi Narayan 第40集 | 21:30 Doree 第217集 | 22:00 Udaariyan 第1083集 | 22:30 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第357集 | 23:00 Suhagan Chudail 第15集 | 23:30 Mera Balam Thanedaar 第118集 | 2024-06-18 00:00 Udaariyan 第1084集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Da Vinci | 2024-06-16 00:03 大地探險隊: 一起來場野性之旅 | 00:33 大地探險隊: 一起來場野性之旅 | 01:03 科學無限大 | 01:30 動物大使館 | 01:54 大自然的奧秘 | 02:00 深海大探險 | 02:24 神奇小百科 | 02:27 神奇小百科 | 02:30 科學量販店 | 02:42 科學量販店 | 03:00 人體奧奇實驗室 | 03:30 和格林韋德一家環保生活 | 03:42 和格林韋德一家環保生活 | 03:51 奇妙手作時間實驗室 | 04:00 平博士密碼 | 04:12 神奇小百科 | 04:15 神奇小百科 | 04:18 和布里科動手創作 | 04:30 小小致富夢想家 | 04:54 人體奧奇實驗室 | 05:24 魔法數學 | 05:30 你知道嗎? | 05:57 魔法數學 | 06:03 體操新星 | 06:30 小小獸醫 | 07:00 貝爾吉羅斯呈現成就不凡之路 | 07:24 貝爾吉羅斯呈現成就不凡之路 | 07:48 冰上新星 | 08:21 科學爆好玩 | 08:24 寵物救援隊 | 08:48 魔法數學 | 08:54 神秘大探索: 科學DIY | 09:18 人體奧奇實驗室: 請在家嘗試 | 09:36 人體奧奇實驗室: 請在家嘗試 | 09:48 魔法數學 | 09:51 魔法數學 | 09:54 魔法數學 | 10:00 人體奧奇實驗室 | 10:30 神奇小百科 | 10:33 體操新星 | 11:00 小小獸醫 | 11:30 科學無限大 | 11:54 畫畫的一百種方式 | 12:00 動物大使館 | 12:24 科學爆好玩 | 12:30 神秘大探索系列: 絕讚星球 | 12:54 神奇小百科 | 13:00 你知道嗎? | 13:27 魔法數學 | 13:30 你知道嗎? | 13:57 魔法數學 | 14:00 你知道嗎? | 14:27 魔法數學 | 14:30 大地探險隊: 野性岬角 | 14:54 奇妙手作時間 | 15:03 你知不知道? | 15:18 你知不知道? | 15:33 米麗的十萬個為什麼 | 15:42 米麗的十萬個為什麼 | 15:48 科學爆好玩 | 15:54 瞌睡書蟲希耶絲塔 | 16:09 瞌睡書蟲希耶絲塔 | 16:21 大自然的奧秘 | 16:24 達爾文與紐茨 | 16:36 達爾文與紐茨 | 16:48 平博士密碼 | 17:03 平博士密碼 | 17:18 偵探艾迪森 | 17:30 偵探艾迪森 | 17:45 多奇探險隊 | 17:57 多奇探險隊 | 18:09 螺絲釘 | 18:15 螺絲釘 | 18:21 螺絲釘 | 18:30 科學量販店 | 18:42 科學量販店 | 18:54 科學爆好玩 | 19:00 你知不知道? | 19:15 你知不知道? | 19:39 瞌睡書蟲希耶絲塔 | 19:54 神奇小百科 | 20:00 達爾文與紐茨 | 20:15 和布里科動手創作 | 20:30 螺絲釘 | 20:36 螺絲釘 | 20:45 優可 | 21:00 超級英雄飛毛腿 | 21:03 超級英雄飛毛腿 | 21:09 神奇小百科 | 21:15 宇宙探險趣 | 21:21 奇妙手作時間 | 21:24 柔伊與麥洛的世界之旅 | 21:33 神奇小百科 | 21:39 平博士密碼 | 21:54 神奇小百科 | 22:00 米麗的十萬個為什麼 | 22:09 米麗的十萬個為什麼 | 22:18 超級英雄飛毛腿 | 22:24 超級英雄飛毛腿 | 22:30 科學量販店 | 22:45 科學量販店 | 23:00 全球探險家霍吉 | 23:12 奇妙手作時間 | 23:18 留校察看大冒險 | 23:33 讓我擁有超能力 | 2024-06-17 00:00 歡樂弄臣 | 00:03 歡樂弄臣 | 00:09 多奇探險隊 | 00:24 多奇探險隊 | 00:33 科學無限大 | 01:00 一週完勝全世界 | 01:18 華麗的冒險 | 01:45 宇宙探險趣 | 01:48 宇宙探險趣 | 01:54 歡樂弄臣 | 02:00 深海大探險 | 02:24 神奇小百科 | 02:27 神奇小百科 | 02:30 動物電視台 | 02:45 達爾文與紐茨 | 02:54 科學爆好玩 | 03:00 優可 | 03:15 瞌睡書蟲希耶絲塔 | 03:30 神奇小百科 | 03:33 天氣小英雄 | 03:42 天氣小英雄 | 03:48 天氣小英雄 | 03:54 神奇小百科 | 04:00 創意動手做 | 04:18 科學量販店 | 04:33 和布里科動手創作 | 04:48 多奇探險隊 | 05:03 螺絲釘 | 05:12 神奇小百科 | 05:15 平博士密碼 | 05:30 歡樂弄臣 | 05:33 神秘大探索系列: 絕讚星球 | 06:00 破紀錄的那件事 | 06:15 破紀錄的那件事 | 06:30 神秘大探索系列: 外太空 | 06:54 神秘大探索系列: 外太空 | 07:18 奇妙手作時間實驗室 | 07:27 奇妙手作時間實驗室 | 07:33 體操新星 | 08:00 貝爾吉羅斯呈現成就不凡之路 | 08:30 冰上新星 | 09:00 神奇小百科 | 09:03 小小獸醫 | 09:33 深海大探險 | 10:00 人體奧奇實驗室 | 10:30 神奇小百科 | 10:33 體操新星 | 11:00 小小獸醫 | 11:30 科學無限大 | 11:54 畫畫的一百種方式 | 12:00 動物大使館 | 12:24 科學爆好玩 | 12:30 神秘大探索系列: 絕讚星球 | 12:54 神奇小百科 | 13:00 你知道嗎? | 13:27 魔法數學 | 13:30 你知道嗎? | 13:57 魔法數學 | 14:00 你知道嗎? | 14:27 魔法數學 | 14:30 大地探險隊: 野性岬角 | 14:57 奇妙手作時間 | 15:03 你知不知道? | 15:18 你知不知道? | 15:33 米麗的十萬個為什麼 | 15:42 米麗的十萬個為什麼 | 15:48 科學爆好玩 | 15:54 瞌睡書蟲希耶絲塔 | 16:09 瞌睡書蟲希耶絲塔 | 16:21 大自然的奧秘 | 16:24 達爾文與紐茨 | 16:36 達爾文與紐茨 | 16:48 平博士密碼 | 17:03 平博士密碼 | 17:18 偵探艾迪森 | 17:30 偵探艾迪森 | 17:45 多奇探險隊 | 17:57 多奇探險隊 | 18:09 螺絲釘 | 18:15 螺絲釘 | 18:21 螺絲釘 | 18:30 科學量販店 | 18:42 科學量販店 | 18:54 科學爆好玩 | 19:00 你知不知道? | 19:15 你知不知道? | 19:39 瞌睡書蟲希耶絲塔 | 19:54 神奇小百科 | 20:00 達爾文與紐茨 | 20:15 和布里科動手創作 | 20:30 螺絲釘 | 20:36 螺絲釘 | 20:45 優可 | 21:00 超級英雄飛毛腿 | 21:03 超級英雄飛毛腿 | 21:09 神奇小百科 | 21:15 宇宙探險趣 | 21:21 奇妙手作時間 | 21:24 柔伊與麥洛的世界之旅 | 21:33 神奇小百科 | 21:39 平博士密碼 | 21:54 神奇小百科 | 22:00 米麗的十萬個為什麼 | 22:09 米麗的十萬個為什麼 | 22:18 超級英雄飛毛腿 | 22:24 超級英雄飛毛腿 | 22:30 科學量販店 | 22:45 科學量販店 | 23:00 全球探險家霍吉 | 23:12 奇妙手作時間 | 23:18 留校察看大冒險 | 23:33 讓我擁有超能力 | 2024-06-18 00:00 歡樂弄臣 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Asia | 2024-06-16 00:15 琵亞的明信片 第1季第3集 | 00:40 聯結車遊印尼 第1季第3集 | 01:30 極島森林 第2季第8集 | 02:20 極島森林 第2季第9集 | 03:10 菲律賓更好玩 第2季第2集 | 04:00 菲律賓更好玩 第2季第3集 | 04:50 繽紛多元土耳其 第1季第5集 | 05:40 艾米許的羅摩衍那之旅 第1季第1集 | 06:30 建築巨擘: 陶朱隱園 第1季第1集 | 07:20 建築巨擘: 環海翡翠輪 第2季第1集 | 08:10 台灣無比精采:醫療精英第2集 | 09:00 吳哥:失落的高棉帝國 第1季第1集 | 09:50 特技女騎士 第1季第1集 | 10:40 毛利文化與漂浮世界 | 11:30 吳哥:失落的高棉帝國 第1季第1集 | 12:20 特技女騎士 第1季第1集 | 13:10 毛利文化與漂浮世界 | 14:00 建築巨擘: 陶朱隱園 第1季第1集 | 14:50 建築巨擘: 環海翡翠輪 第2季第1集 | 15:40 台灣無比精采:醫療精英第2集 | 16:30 突破極限:印度空軍學院 第1季第4集 | 17:30 印度最爽缺 第1季第9集 | 18:00 極島森林 第2季第9集 | 18:50 菲律賓更好玩 第2季第3集 | 19:40 艾米許的羅摩衍那之旅 第1季第1集 | 20:30 吳哥:失落的高棉帝國 第1季第1集 | 21:20 特技女騎士 第1季第1集 | 22:10 毛利文化與漂浮世界 | 23:00 極島森林 第2季第9集 | 23:50 菲律賓更好玩 第2季第3集 | 2024-06-17 00:40 艾米許的羅摩衍那之旅 第1季第1集 | 01:30 建築巨擘: 陶朱隱園 第1季第1集 | 02:20 吳哥:失落的高棉帝國 第1季第1集 | 03:10 建築巨擘: 環海翡翠輪 第2季第1集 | 04:00 特技女騎士 第1季第1集 | 04:50 台灣無比精采:醫療精英第2集 | 05:40 毛利文化與漂浮世界 | 06:30 美麗偵探 第4季第5集 | 07:20 教育不偏遠 第1季第2集 | 08:10 1965印巴戰爭英雄 第1季第1集 | 09:00 美麗偵探 第4季第6集 | 09:50 教育不偏遠 第1季第3集 | 10:40 拉達克偵察部隊:大地之子 | 11:30 美麗偵探 第4季第6集 | 12:20 教育不偏遠 第1季第3集 | 13:10 拉達克偵察部隊:大地之子 | 14:00 美麗偵探 第4季第5集 | 14:50 教育不偏遠 第1季第2集 | 15:40 1965印巴戰爭英雄 第1季第1集 | 16:30 突破極限:印度高山部隊學院 第1季第1集 | 17:30 印度最爽缺 第1季第2集 | 18:00 吳哥:失落的高棉帝國 第1季第1集 | 18:50 特技女騎士 第1季第1集 | 19:40 毛利文化與漂浮世界 | 20:30 美麗偵探 第4季第6集 | 21:20 教育不偏遠 第1季第3集 | 22:10 拉達克偵察部隊:大地之子 | 23:00 吳哥:失落的高棉帝國 第1季第1集 | 23:50 特技女騎士 第1季第1集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Channel | 2024-06-16 00:00 執法第一線 第4季第1集 | 00:50 執法第一線 第4季第2集 | 01:40 執法第一線 第4季第3集 | 02:35 執法第一線 第4季第4集 | 03:30 改造狂來幫忙 第1季第4集 | 04:25 美國金礦隨處挖 第1季第7集 | 05:20 求生1加1巴西篇 第1季第5集 | 06:15 爸爸蓋給你 第1季第1集 | 06:40 爸爸蓋給你 第1季第2集 | 07:10 盲蛙牧場藏寶之謎 第3季第2集 | 08:05 單挑求生高手 第2季第1集 | 09:00 改造狂來幫忙 第1季第4集 | 09:55 金礦的賭注 第14季第16集 | 10:50 殞落之星:尼克與亞倫卡特 第1季第3集 | 11:45 野地造屋 第4季第3集 | 12:40 打造男人窩 第12季第1集 | 13:05 打造男人窩 第12季第2集 | 13:35 打造男人窩 第12季第3集 | 14:00 打造男人窩 第12季第4集 | 14:30 打造男人窩 第12季第5集 | 14:55 打造男人窩 第12季第6集 | 15:25 打造男人窩 第12季第7集 | 15:50 打造男人窩 第12季第8集 | 16:20 翻新中古車:美夢成真 第2季第2集 | 17:10 西班牙邊境護衛隊 第2季第16集 | 17:35 西班牙邊境護衛隊 第4季第1集 | 18:00 野地造屋 第4季第3集 | 19:00 西班牙邊境護衛隊 第2季第16集 | 19:25 西班牙邊境護衛隊 第4季第1集 | 19:50 金礦的賭注:救星佛萊迪 第2季第7集 | 20:40 鏡頭拍到你 第1季第14集 | 21:05 鏡頭拍到你 第1季第15集 | 21:30 幽靈探險實錄 第10季第9集 | 22:20 打造男人窩 第12季第9集 | 22:45 打造男人窩 第12季第10集 | 23:10 西班牙邊境護衛隊 第2季第16集 | 23:35 西班牙邊境護衛隊 第4季第1集 | 2024-06-17 00:00 金礦的賭注:救星佛萊迪特別篇 第2季第1集 | 00:50 金礦的賭注 第14季第2集 | 01:40 盲蛙牧場藏寶之謎 第3季第2集 | 02:35 金礦的賭注 第14季第16集 | 03:30 漁人的搏鬥 第19季第9集 | 04:25 漁人的搏鬥 第19季第10集 | 05:20 漁人的搏鬥 第19季第12集 | 06:15 金礦的賭注:救星佛萊迪特別篇 第2季第2集 | 07:10 衛浴翻修大師 第11季第3集 | 07:35 衛浴翻修大師 第11季第4集 | 08:05 美國金礦隨處挖 第1季第6集 | 09:00 金礦的賭注 第14季第17集 | 09:55 澳洲蛋白石獵人 第6季第1集 | 10:50 盲蛙牧場藏寶之謎 第3季第3集 | 11:45 衛浴翻修大師 第11季第3集 | 12:10 衛浴翻修大師 第11季第4集 | 12:40 金礦的賭注 第14季第17集 | 13:35 澳洲蛋白石獵人 第6季第1集 | 14:30 盲蛙牧場藏寶之謎 第3季第3集 | 15:25 美國金礦隨處挖 第1季第6集 | 16:20 打造男人窩 第12季第9集 | 16:45 打造男人窩 第12季第10集 | 17:10 金礦的賭注:救星佛萊迪特別篇 第2季第2集 | 18:00 打造男人窩 第12季第1集 | 18:30 打造男人窩 第12季第2集 | 19:00 衛浴翻修大師 第11季第3集 | 19:25 衛浴翻修大師 第11季第4集 | 19:50 金礦的賭注:救星佛萊迪 第2季第8集 | 20:40 金礦的賭注 第14季第17集 | 21:30 爸爸蓋給你 第1季第1集 | 21:55 爸爸蓋給你 第1季第2集 | 22:20 打造男人窩 第13季第3集 | 22:45 打造男人窩 第13季第5集 | 23:10 衛浴翻修大師 第11季第3集 | 23:35 衛浴翻修大師 第11季第4集 | 2024-06-18 00:00 金礦的賭注:救星佛萊迪特別篇 第2季第2集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery 科學頻道 | 2024-06-16 00:33 百慕達三角的詛咒 第1季第7集 | 01:19 馬克羅伯驚奇製造所 第1季第2集 | 02:04 生產線上 第2季第7集 | 02:26 生產線上 第2季第8集 | 02:49 工程急救兵 第1季第1集 | 03:35 NASA秘密檔案 第2季第7集 | 04:23 走進未來世界 第1季第2集 | 05:08 失蹤事件大解密 第1季第4集 | 05:55 日用品傳奇 第1季第9集 | 06:18 日用品傳奇 第1季第10集 | 06:43 新時代武器 第1季第1集 | 07:28 外星接觸 第1季第3集 | 08:14 地底大探險 第1季第4集 | 09:00 層層透視古建築 第3季第2集 | 09:48 走進未來世界 第1季第2集 | 10:33 失蹤事件大解密 第1季第4集 | 11:22 NASA秘密檔案 第2季第7集 | 12:07 層層透視古建築 第3季第2集 | 12:56 工程急救兵 第1季第1集 | 13:41 地底大探險 第1季第4集 | 14:30 生產線上 第2季第7集 | 14:51 生產線上 第2季第8集 | 15:15 外星接觸 第1季第3集 | 16:03 馬克羅伯驚奇製造所 第1季第2集 | 16:50 新時代武器 第1季第1集 | 17:36 製造的原理 第11季第25集 | 18:00 生活科技大解密 第15季第10集 | 18:22 製造的原理 第14季第13集 | 18:45 機械征服者 第1季第10集 | 19:10 搬運大工程 第1季第2集 | 19:58 NASA秘密檔案 第4季第1集 | 20:44 生活科技大解密 第15季第10集 | 21:06 製造的原理 第14季第13集 | 21:29 理查哈蒙玩很大 第1季第5集 | 22:15 美國好發明 第1季第1集 | 23:00 生產線上 第2季第7集 | 23:22 生產線上 第2季第8集 | 23:46 日用品傳奇 第1季第9集 | 2024-06-17 00:09 日用品傳奇 第1季第10集 | 00:32 搬運大工程 第1季第2集 | 01:20 NASA秘密檔案 第4季第1集 | 02:06 生活科技大解密 第15季第10集 | 02:28 製造的原理 第14季第13集 | 02:51 理查哈蒙玩很大 第1季第5集 | 03:36 美國好發明 第1季第1集 | 04:21 生產線上 第2季第7集 | 04:43 生產線上 第2季第8集 | 05:07 日用品傳奇 第1季第9集 | 05:30 日用品傳奇 第1季第10集 | 05:55 搬運大工程 第1季第3集 | 06:44 NASA秘密檔案 第4季第2集 | 07:29 生活科技大解密 第15季第11集 | 07:51 製造的原理 第14季第14集 | 08:14 理查哈蒙玩很大 第1季第6集 | 09:00 地球原來如此 第1季第4集 | 09:45 NASA秘密檔案 第2季第8集 | 10:32 外星接觸 第1季第4集 | 11:18 搬運大工程 第1季第3集 | 12:09 NASA秘密檔案 第4季第2集 | 12:55 生活科技大解密 第15季第11集 | 13:17 製造的原理 第14季第14集 | 13:42 理查哈蒙玩很大 第1季第6集 | 14:28 地球原來如此 第1季第4集 | 15:16 NASA秘密檔案 第2季第8集 | 16:00 外星接觸 第1季第4集 | 16:48 NASA秘密檔案 第4季第2集 | 17:37 製造的原理 第11季第26集 | 18:00 生活科技大解密 第15季第11集 | 18:22 製造的原理 第14季第14集 | 18:44 生活科技大解密 第10季第1集 | 19:06 生活科技大解密 第10季第2集 | 19:30 搬運大工程 第1季第3集 | 20:18 NASA秘密檔案 第4季第2集 | 21:03 生活科技大解密 第15季第11集 | 21:25 製造的原理 第14季第14集 | 21:46 理查哈蒙玩很大 第1季第6集 | 22:31 地球原來如此 第1季第4集 | 23:17 NASA秘密檔案 第2季第8集 | 23:59 外星接觸 第1季第4集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DMAX | 2024-06-16 00:07 不囉唆賽車 第1季第1集 | 00:23 野地造屋 第1季第2集 | 01:05 中古車跑得快 第1季第6集 | 01:49 報廢車的復活 第2季第10集 | 02:39 名流改車廠 第1季第1集 | 03:24 德州玩車鐵漢 第5季第12集 | 04:13 德州玩車鐵漢 第6季第8集 | 05:02 超級街道車廠 第1季第3集 | 05:50 阿拉斯加大機具 第1季第2集 | 06:37 四驅高手 第3季第9集 | 07:00 四驅高手 第3季第10集 | 07:25 改車特攻隊 第6季第4集 | 08:14 貧窮車廠新狂吼 第1季第2集 | 09:00 艾倫最強檔 第1季第6集 | 09:45 德州玩車鐵漢 第6季第8集 | 10:34 超級街道車廠 第1季第3集 | 11:22 德州玩車鐵漢 第5季第12集 | 12:11 艾倫最強檔 第1季第6集 | 12:56 名流改車廠 第1季第1集 | 13:41 貧窮車廠新狂吼 第1季第2集 | 14:27 報廢車的復活 第2季第10集 | 15:16 改車特攻隊 第6季第4集 | 16:05 中古車跑得快 第1季第6集 | 16:50 四驅高手 第3季第9集 | 17:13 四驅高手 第3季第10集 | 17:37 犀利修車廠 第6季第17集 | 18:00 柴油車卡好 第1季第9集 | 18:43 女子修車手 第9季第15集 | 19:06 女子修車手 第9季第16集 | 19:29 泥地卡車賽 第1季第2集 | 20:12 老車新狂吼 第1季第11集 | 20:57 柴油車卡好 第1季第9集 | 21:41 名車改裝廠柏林篇 第1季第2集 | 22:25 路殺造車廠 第2季第4集 | 22:48 不囉唆賽車 第1季第1集 | 23:04 報廢車的復活 第2季第10集 | 23:53 阿拉斯加大機具 第1季第2集 | 2024-06-17 00:40 泥地卡車賽 第1季第2集 | 01:26 老車新狂吼 第1季第11集 | 02:11 柴油車卡好 第1季第9集 | 02:57 名車改裝廠柏林篇 第1季第2集 | 03:43 路殺造車廠 第2季第4集 | 04:06 不囉唆賽車 第1季第1集 | 04:22 報廢車的復活 第2季第10集 | 05:11 阿拉斯加大機具 第1季第2集 | 05:58 泥地卡車賽 第1季第3集 | 06:43 老車新狂吼 第1季第12集 | 07:29 柴油車卡好 第1季第10集 | 08:14 名車改裝廠柏林篇 第1季第3集 | 09:00 克里斯霍伊縱橫車壇 第1季第5集 | 09:22 克里斯霍伊縱橫車壇 第1季第6集 | 09:46 樹屋專家 第2季第1集 | 10:26 改車特攻隊 第6季第5集 | 11:14 泥地卡車賽 第1季第3集 | 12:01 老車新狂吼 第1季第12集 | 12:49 柴油車卡好 第1季第10集 | 13:36 名車改裝廠柏林篇 第1季第3集 | 14:25 克里斯霍伊縱橫車壇 第1季第5集 | 14:47 克里斯霍伊縱橫車壇 第1季第6集 | 15:14 樹屋專家 第2季第1集 | 15:57 改車特攻隊 第6季第5集 | 16:48 老車新狂吼 第1季第12集 | 17:37 犀利修車廠 第7季第1集 | 18:00 柴油車卡好 第1季第10集 | 18:42 女子修車手 第10季第1集 | 19:04 女子修車手 第10季第2集 | 19:26 泥地卡車賽 第1季第3集 | 20:09 老車新狂吼 第1季第12集 | 20:55 柴油車卡好 第1季第10集 | 21:40 名車改裝廠柏林篇 第1季第3集 | 22:26 克里斯霍伊縱橫車壇 第1季第5集 | 22:48 克里斯霍伊縱橫車壇 第1季第6集 | 23:12 樹屋專家 第2季第1集 | 23:52 改車特攻隊 第6季第5集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DreamWorks 頻道 | 2024-06-16 00:15 波士BB: 又再開工 第1季第25集 | 00:40 威利在哪裡? 第2季第37集 | 01:05 極速Turbo:特技快攻隊 第1季第25集 | 01:30 恐龍卡車 第1季第25集 | 01:55 無敵安樂窩: 小貼 O仔大冒險 第1季第25集 | 02:20 小馬王-自由馳騁 第1季第9集 | 02:45 小馬王-自由馳騁 第1季第10集 | 03:10 古魯家族又黎啦 第2季第52集 | 03:35 古魯家族又黎啦 第1季第1集 | 04:00 波士BB: 又再開工 第1季第8集 | 04:25 波士BB: 又再開工 第1季第9集 | 04:50 波士BB: 又再開工 第1季第10集 | 05:15 功夫熊貓 命運之爪 第1季第23集 | 05:40 功夫熊貓 命運之爪 第1季第24集 -十面埋伏 | 06:05 功夫熊貓 命運之爪 第1季第25集 | 06:30 底底超人歷險記 第2季第34集 | 06:55 底底超人歷險記 第2季第35集 | 07:20 底底超人歷險記 第2季第36集 | 07:45 馴龍記 - 比賽直到盡頭 第1季第25集 | 08:10 魔髮精靈: 載歌載舞 第2季第51集 | 08:35 朱利安國王萬歲 第1季第25集 | 09:00 波士BB: 又再開工 第1季第11集 | 09:25 波士BB: 又再開工 第1季第12集 | 09:50 波士BB: 又再開工 第1季第13集 | 10:15 功夫熊貓 命運之爪 第1季第23集 | 10:40 功夫熊貓 命運之爪 第1季第24集 -十面埋伏 | 11:05 功夫熊貓 命運之爪 第1季第25集 | 11:30 底底超人歷險記 第2季第37集 | 11:55 底底超人歷險記 第2季第38集 | 12:20 底底超人歷險記 第2季第39集 | 12:45 無敵貓劍俠歷險記 第2季第40集 | 13:10 馴龍記 - 比賽直到盡頭 第2季第40集 | 13:35 魔髮精靈: 載歌載舞 第2季第40集 | 14:00 朱利安國王萬歲 第2季第40集 | 14:25 百獸勇者 - 宇宙防衛隊 第1季第14集 | 14:50 古魯家族又黎啦 第2季第40集 | 15:15 小馬王-自由馳騁 第1季第14集 | 15:40 極速Turbo:特技快攻隊 第1季第14集 | 16:05 花童菲菲 第2季第66集 | 16:17 Noddy - 玩具城偵探 第1季第14集 | 16:30 花童菲菲 第2季第53集 | 16:45 Noddy - 玩具城偵探 第1季第1集 | 17:00 賽車王羅力 第2季第1集 | 17:15 賽車王羅力 第2季第2集 | 17:30 丁加動物天堂 第1季第1集 | 17:45 丁加動物天堂 第1季第2集 | 18:00 善助小隊出動! 第1季第9集 | 18:25 狗仔Go! 第1季第5集 | 18:50 朱利安國王萬歲: 流亡之旅 第3季第56集 | 19:15 功夫熊貓 神龍騎士 第1季第9集 | 19:40 波士BB: 又再開工 第1季第8集 | 20:05 底底超人歷險記 第1季第11集 | 20:30 無敵貓劍俠歷險記 第3季第56集 | 20:55 魔髮精靈: 載歌載舞 第1季第4集 | 21:20 威利在哪裡? 第1季第16集 | 21:45 恐龍卡車 第1季第4集 | 22:10 龍族拯救隊 第1季第4集 | 22:35 海中獨角獸 第1季第11集 | 23:00 獨自行動的釘鞋 / 真正的魔術 第1季第5集 | 23:25 善助小隊出動! 第1季第12集 | 23:50 狗仔Go! 第1季第4集 | 2024-06-17 00:15 Noddy - 玩具城偵探 第1季第4集 | 00:28 哇哇小獅子 第1季第4集 | 00:40 威利在哪裡? 第2季第38集 | 01:05 極速Turbo:特技快攻隊 第1季第26集 | 01:30 恐龍卡車 第1季第26集 | 01:55 無敵安樂窩: 小貼 O仔大冒險 第1季第26集 | 02:20 小馬王-自由馳騁 第1季第11集 | 02:45 小馬王-自由馳騁 第1季第12集 | 03:10 古魯家族又黎啦 第1季第2集 | 03:35 古魯家族又黎啦 第1季第3集 | 04:00 波士BB: 又再開工 第1季第14集 | 04:25 波士BB: 又再開工 第1季第15集 | 04:50 波士BB: 又再開工 第1季第16集 | 05:15 功夫熊貓 神龍騎士 第1季第5集 | 05:40 功夫熊貓 神龍騎士 第1季第6集 | 06:05 功夫熊貓 神龍騎士 第1季第7集 | 06:30 底底超人歷險記 第2季第42集 | 06:55 底底超人歷險記 第2季第43集 | 07:20 底底超人歷險記 第2季第44集 | 07:45 馴龍記 - 比賽直到盡頭 第1季第26集 | 08:10 魔髮精靈: 載歌載舞 第2季第52集 | 08:35 朱利安國王萬歲 第1季第26集 | 09:00 波士BB: 又再開工 第1季第17集 | 09:25 波士BB: 又再開工 第1季第18集 | 09:50 波士BB: 又再開工 第1季第19集 | 10:15 功夫熊貓 神龍騎士 第1季第5集 | 10:40 功夫熊貓 神龍騎士 第1季第6集 | 11:05 功夫熊貓 神龍騎士 第1季第7集 | 11:30 底底超人歷險記 第2季第45集 | 11:55 底底超人歷險記 第2季第46集 | 12:20 底底超人歷險記 第2季第47集 | 12:45 無敵貓劍俠歷險記 第2季第41集 | 13:10 馴龍記 - 比賽直到盡頭 第2季第41集 | 13:35 魔髮精靈: 載歌載舞 第2季第41集 | 14:00 朱利安國王萬歲 第2季第41集 | 14:25 百獸勇者 - 宇宙防衛隊 第1季第15集 | 14:50 古魯家族又黎啦 第2季第41集 | 15:15 小馬王-自由馳騁 第1季第15集 | 15:40 極速Turbo:特技快攻隊 第1季第15集 | 16:05 花童菲菲 第2季第67集 | 16:17 Noddy - 玩具城偵探 第1季第15集 | 16:30 花童菲菲 第2季第54集 | 16:45 Noddy - 玩具城偵探 第1季第2集 | 17:00 賽車王羅力 第2季第3集 | 17:15 賽車王羅力 第2季第4集 | 17:30 丁加動物天堂 第1季第3集 | 17:45 丁加動物天堂 第1季第4集 | 18:00 善助小隊出動! 第1季第10集 | 18:25 狗仔Go! 第1季第6集 | 18:50 朱利安國王萬歲: 流亡之旅 第3季第57集 | 19:15 功夫熊貓 神龍騎士 第1季第10集 | 19:40 波士BB: 又再開工 第1季第9集 | 20:05 底底超人歷險記 第1季第12集 | 20:30 無敵貓劍俠歷險記 第3季第57集 | 20:55 魔髮精靈: 載歌載舞 第1季第5集 | 21:20 威利在哪裡? 第1季第17集 | 21:45 恐龍卡車 第1季第5集 | 22:10 龍族拯救隊 第1季第5集 | 22:35 海中獨角獸 第1季第12集 | 23:00 獨自行動的釘鞋 / 真正的魔術 第1季第6集 | 23:25 善助小隊出動! 第1季第13集 | 23:50 狗仔Go! 第1季第5集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DW | 2024-06-16 00:00 DW News | 00:15 Reporter | 00:30 Arts Unveiled | 01:00 DW News | 01:15 DocFilm | 02:00 DW News | 02:15 Shift | 02:30 DocFilm | 03:00 DW News | 03:15 Best of DW-online Content | 03:30 Arts Unveiled | 04:00 DW News | 04:15 Reporter | 04:30 Afrimaxx | 05:00 DW News | 05:15 Sports Life | 05:30 Euromaxx | 06:00 DW News | 06:15 Shift | 06:30 REV | 07:00 DW News | 07:15 DocFilm | 08:00 DW News | 08:15 Sports Life | 08:30 DW News | 09:00 DW News | 09:15 Reporter | 09:30 Tomorrow Today | 10:00 DW News | 10:02 Euromaxx | 10:30 Arts Unveiled | 11:00 DW News | 11:15 Reporter | 11:30 REV | 12:00 DW News | 12:02 Euromaxx | 12:30 Global Us | 13:00 DW News | 13:15 DocFilm | 13:45 Reporter | 14:00 DW News | 14:02 Eco India | 14:30 In Good Shape | 15:00 DW News | 15:15 Sports Life | 15:30 Euromaxx | 16:00 DW News | 16:15 Global Us | 16:45 Reporter | 17:00 DW News | 17:02 DocFilm | 17:30 Tomorrow Today | 18:00 DW News | 18:15 Shift | 18:30 Eco Africa | 19:00 DW News | 19:30 The 77 Percent | 20:00 DW News | 20:30 Shift | 20:45 Reporter | 21:00 DW News | 21:15 DocFilm | 22:00 DW News | 22:30 Eco Africa | 23:00 DW News | 23:30 Global Us | 2024-06-17 00:00 DW News | 00:15 DocFilm | 01:00 DW News | 01:15 Best of DW-online Content | 01:30 The 77 Percent | 02:00 DW News | 02:30 Tomorrow Today | 03:00 DW News | 03:15 DocFilm | 04:00 DW News | 04:30 Global Us | 05:00 DW News | 05:30 Arts Unveiled | 06:00 DW News | 06:15 Close up | 06:45 Reporter | 07:00 DW News | 07:15 Best of DW-online Content | 07:30 Global Us | 08:00 DW News | 08:30 The Day | 09:00 DW News | 09:15 DocFilm | 10:00 DW News | 10:02 The Day | 10:30 DocFilm | 11:00 DW News | 11:15 Best of DW-online Content | 11:30 Close up | 12:00 DW News | 12:02 The Day | 12:30 Eco Africa | 13:00 DW News | 13:15 DocFilm | 14:00 DW News | 14:02 The Day | 14:30 REV | 15:00 DW News | 15:15 Best of DW-online Content | 15:30 Close up | 16:00 DW News | 16:15 DocFilm | 17:00 DW News | 17:02 The Day | 17:30 Eco India | 18:00 DW News | 18:15 Best of DW-online Content | 18:30 Arts Unveiled | 19:00 DW News | 19:30 DocFilm | 20:00 DW News | 20:30 Eco Africa | 21:00 DW News | 21:15 Close up | 21:45 Reporter | 22:00 DW News | 22:30 Tomorrow Today | 23:00 DW News | 23:30 In Good Shape | 2024-06-18 00:00 DW News | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DW (English) | 2024-06-16 00:00 DW News | 00:15 Sports Life | 00:30 Rev | 01:00 DW News | 01:03 Docfilm -The Ku Klux Klan - Terrorism, American | 02:00 DW News | 02:15 Reporter | 02:30 Euromaxx | 03:00 DW News | 03:15 Shift | 03:30 Arts Unveiled | 04:00 DW News | 04:15 Docfilm -Greek Islands | 05:00 DW News | 05:15 Shift | 05:30 The 77 Percent | 06:00 DW News | 06:15 Reporter | 06:30 Rev | 07:00 DW News | 07:15 Sports Life | 07:30 The 77 Percent | 08:00 DW News | 08:15 Reporter | 08:30 Arts Unveiled | 09:00 DW News | 09:15 Docfilm -The Pathan Sisters | 10:00 DW News | 10:15 Shift | 10:30 Docfilm -At The Ready With Nato | 11:00 DW News | 11:15 Best Of DW-Online Content -Best Of DW | 11:30 Arts Unveiled | 12:00 DW News | 12:15 Reporter | 12:30 Afrimaxx | 13:00 DW News | 13:15 Sports Life | 13:30 Euromaxx | 14:00 DW News | 14:15 Shift | 14:30 Rev | 15:00 DW News | 15:15 Docfilm -Deep Sea Greed - Exploiting The Ocean Floor | 16:00 DW News | 16:15 Sports Life | 16:30 DW News | 17:00 DW News | 17:15 Reporter | 17:30 Tomorrow Today | 18:00 DW News | 18:02 Euromaxx | 18:30 Arts Unveiled | 19:00 DW News | 19:15 Reporter | 19:30 Rev | 20:00 DW News | 20:02 Euromaxx | 20:30 Global Us | 21:00 DW News | 21:15 Docfilm -At The Ready With Nato | 21:45 Reporter | 22:00 DW News | 22:02 Eco India | 22:30 In Good Shape | 23:00 DW News | 23:15 Sports Life | 23:30 Euromaxx | 2024-06-17 00:00 DW News | 00:15 Global Us | 00:45 Reporter | 01:00 DW News | 01:02 Docfilm -At The Ready With Nato | 01:30 Tomorrow Today | 02:00 DW News | 02:15 Shift | 02:30 Eco Africa | 03:00 DW News | 03:30 The 77 Percent | 04:00 DW News | 04:30 Shift | 04:45 Reporter | 05:00 DW News | 05:15 Docfilm -Deep Sea Greed - Exploiting The Ocean Floor | 06:00 DW News | 06:30 Eco Africa | 07:00 DW News | 07:30 Global Us | 08:00 DW News | 08:15 Docfilm | 09:00 DW News | 09:15 Best Of DW-Online Content -Best Of DW | 09:30 The 77 Percent | 10:00 DW News | 10:30 Tomorrow Today | 11:00 DW News | 11:15 Docfilm -Deep Sea Greed - Exploiting The Ocean Floor | 12:00 DW News | 12:30 Global Us | 13:00 DW News | 13:30 Arts Unveiled | 14:00 DW News | 14:15 Close Up | 14:45 Reporter | 15:00 DW News | 15:15 Best Of DW-Online Content -Best Of DW | 15:30 Global Us | 16:00 DW News | 16:30 The Day | 17:00 DW News | 17:15 Docfilm -Deep Sea Greed - Exploiting The Ocean Floor | 18:00 DW News | 18:02 The Day | 18:30 Docfilm -At The Ready With Nato | 19:00 DW News | 19:15 Best Of DW-Online Content -Best Of DW | 19:30 Close Up | 20:00 DW News | 20:02 The Day | 20:30 Eco Africa | 21:00 DW News | 21:15 Docfilm | 22:00 DW News | 22:02 The Day | 22:30 Rev | 23:00 DW News | 23:15 Best Of DW-Online Content -Best Of DW | 23:30 Close Up | 2024-06-18 00:00 DW News | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
euronews | 2024-06-16 00:00 5 Minutes | 00:05 Witness | 00:16 Witness | 00:30 5 Minutes | 00:37 Witness | 00:47 News | 01:00 5 Minutes | 01:05 Brussels, My Love ? | 01:30 5 Minutes | 01:35 Brussels, My Love ? | 01:45 Brussels, My Love ? | 02:00 5 Minutes | 02:05 Witness | 02:16 Witness | 02:30 5 Minutes | 02:36 Witness | 02:47 News | 03:00 5 Minutes | 03:05 Brussels, My Love ? | 03:30 5 Minutes | 03:35 Brussels, My Love ? | 03:45 Brussels, My Love ? | 04:00 5 Minutes | 04:05 Witness | 04:16 Witness | 04:30 5 Minutes | 04:37 Witness | 04:47 News | 05:00 5 Minutes | 05:05 Brussels, My Love ? | 05:30 5 Minutes | 05:35 Brussels, My Love ? | 05:45 Brussels, My Love ? | 06:00 5 Minutes | 06:05 Witness | 06:16 Witness | 06:30 5 Minutes | 06:37 Witness | 06:47 News | 07:00 5 Minutes | 07:05 Brussels, My Love ? | 07:30 5 Minutes | 07:35 Brussels, My Love ? | 07:45 Brussels, My Love ? | 08:00 5 Minutes | 08:05 Witness | 08:16 Witness | 08:30 5 Minutes | 08:37 Witness | 08:47 News | 09:00 5 Minutes | 09:05 Brussels, My Love ? | 09:30 5 Minutes | 09:35 Brussels, My Love ? | 09:45 Brussels, My Love ? | 10:00 5 Minutes | 10:05 Witness | 10:16 Witness | 10:30 5 Minutes | 10:37 Witness | 10:47 News | 11:00 5 Minutes | 11:05 Brussels, My Love ? | 11:30 5 Minutes | 11:35 Brussels, My Love ? | 11:45 Brussels, My Love ? | 12:00 5 Minutes | 12:05 Witness | 12:16 Witness | 12:30 5 Minutes | 12:37 Witness | 12:47 News | 13:00 5 Minutes | 13:05 Brussels, My Love ? | 13:30 5 Minutes | 13:35 Brussels, My Love ? | 13:45 Brussels, My Love ? | 14:00 5 Minutes | 14:05 Witness | 14:16 Witness | 14:30 5 Minutes | 14:35 Witness | 14:45 News | 15:00 5 Minutes | 15:05 Brussels, My Love ? | 15:30 5 Minutes | 15:35 Brussels, My Love ? | 15:45 Brussels, My Love ? | 15:50 News | 16:00 5 Minutes | 16:05 Witness | 16:16 Witness | 16:30 5 Minutes | 16:37 Witness | 16:47 News | 17:00 5 Minutes | 17:05 Brussels, My Love ? | 17:30 5 Minutes | 17:35 Brussels, My Love ? | 17:45 Brussels, My Love ? | 18:00 The European Debrief | 18:05 Brussels, My Love ? | 18:30 The European Debrief | 18:35 Brussels, My Love ? | 18:45 Brussels, My Love ? | 19:00 The European Debrief | 19:05 Witness | 19:17 Witness | 19:33 Witness | 19:44 News | 20:00 The European Debrief | 20:05 Brussels, My Love ? | 20:30 The European Debrief | 20:35 Brussels, My Love ? | 20:45 Brussels, My Love ? | 21:00 The European Debrief | 21:05 Witness | 21:16 Witness | 21:30 The European Debrief | 21:36 Witness | 21:47 News | 22:00 The European Debrief | 22:05 Brussels, My Love ? | 22:30 The European Debrief | 22:35 Brussels, My Love ? | 22:45 Brussels, My Love ? | 23:00 The European Debrief | 23:05 Witness | 23:16 Witness | 23:30 The European Debrief | 23:35 Witness | 23:45 News | 2024-06-17 03:00 Wake Up Europe | 03:15 Wake Up Europe | 03:30 Wake Up Europe | 04:00 Euronews Now | 04:15 Euronews Now | 04:30 Euronews Now | 05:00 Euronews Now | 05:15 Euronews Now | 05:30 Euronews Now | 06:00 Euronews Now | 06:15 Euronews Now | 06:30 Euronews Now | 07:00 Euronews Now | 07:15 Euronews Now | 07:30 Euronews Now | 08:00 Euronews Now | 08:15 Euronews Now | 08:30 Euronews Now | 09:00 Euronews Now | 09:15 Euronews Now | 09:30 Euronews Now | 10:00 The European Debrief | 10:15 The European Debrief | 10:30 The European Debrief | 11:00 The European Debrief | 11:15 The European Debrief | 11:30 The European Debrief | 12:00 The European Debrief | 12:15 The European Debrief | 12:30 The European Debrief | 13:00 The European Debrief | 13:15 The European Debrief | 13:30 The European Debrief | 14:00 The European Debrief | 14:15 The European Debrief | 14:30 The European Debrief | 15:00 The European Debrief | 15:15 The European Debrief | 15:30 The European Debrief | 16:00 The European Debrief | 16:15 The European Debrief | 16:30 The European Debrief | 17:00 The European Debrief | 17:15 The European Debrief | 17:30 The European Debrief | 18:00 The European Debrief | 18:15 The European Debrief | 18:30 The European Debrief | 19:00 The European Debrief | 19:15 The European Debrief | 19:30 The European Debrief | 20:00 The European Debrief | 20:15 The European Debrief | 20:30 The European Debrief | 21:00 The European Debrief | 21:15 The European Debrief | 21:30 The European Debrief | 22:00 The European Debrief | 22:15 The European Debrief | 22:30 The European Debrief | 23:00 The European Debrief | 23:15 The European Debrief | 23:30 The European Debrief | 2024-06-18 00:00 Wake Up Europe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FashionBox | 2024-06-16 00:00 LOOK - S01, EP.01 | 01:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 02:00 LOOK - S01, EP.01 | 03:00 HOMME - S01, EP.01 | 04:00 FEMME - S03, EP.01 | 05:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 06:00 LOOK - S01, EP.01 | 07:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 08:00 LOOK - S01, EP.01 | 09:00 HOMME - S01, EP.01 | 10:00 FEMME - S03, EP.01 | 11:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 12:00 LEGEND OF LAGERFELD - EP 7 | 12:20 LEGEND OF LAGERFELD - EP 8 | 12:40 LEGEND OF LAGERFELD - EP 9 | 13:00 CITY CHIC LONDON | 14:00 LUXURY LIFE - THE ILLUSION OF THE AMERICAN FRONTIER ROLLING STONES TOUR PLANE POP-UP | 15:00 NEW YORK FASHIONWEEK - SPRING SUMMER 2019 EP.07 | 15:30 NEW YORK FASHIONWEEK - SPRING SUMMER 2019 EP.08 | 16:00 WORLD OF CELEBRITIES - S01, EP.33 | 16:30 WORLD OF CELEBRITIES - S01, EP.34 | 17:00 SWIM WEEK 2023 - EP. 07 | 17:30 SWIM WEEK 2023 - EP. 08 | 18:00 WORLD OF LUXURY - S01, EP.43 | 18:30 WORLD OF LUXURY - S01, EP.44 | 19:00 READY TO WEAR - 2018 SPRING SUMMER | 19:30 READY TO WEAR - 2018 SPRING SUMMER | 20:00 SWIM WEEK 2023 - EP. 03 | 20:30 SWIM WEEK 2023 - EP. 04 | 21:00 HOMME - S01, EP.01 | 22:00 FEMME - S03, EP.01 | 23:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 2024-06-17 00:00 LOOK - S01, EP.01 | 01:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 02:00 LOOK - S01, EP.01 | 03:00 HOMME - S01, EP.01 | 04:00 FEMME - S03, EP.01 | 05:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 06:00 LOOK - S01, EP.01 | 07:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 08:00 LOOK - S01, EP.01 | 09:00 HOMME - S01, EP.01 | 10:00 FEMME - S03, EP.01 | 11:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 12:00 LEGEND OF LAGERFELD - EP 10 | 12:20 LEGEND OF LAGERFELD - EP 11 | 12:40 LEGEND OF LAGERFELD - EP 12 | 13:00 CITY CHIC LONDON | 14:00 LUXURY LIFE - BENTLEY THE SAALBACH CLASSIC | 15:00 NEW YORK FASHIONWEEK - SPRING SUMMER 2019 EP.09 | 15:30 NEW YORK FASHIONWEEK - SPRING SUMMER 2019 EP.10 | 16:00 WORLD OF CELEBRITIES - S01, EP.35 | 16:30 WORLD OF CELEBRITIES - S01, EP.36 | 17:00 SWIM WEEK 2023 - EP. 09 | 17:30 SWIM WEEK 2023 - EP. 10 | 18:00 WORLD OF LUXURY - S01, EP.45 | 18:30 WORLD OF LUXURY - S01, EP.46 | 19:00 READY TO WEAR - 2018 SPRING SUMMER | 19:30 READY TO WEAR - 2018 SPRING SUMMER | 20:00 MIAMI FALL 2021 - S22, EP. 03 | 21:00 HOMME - S01, EP.01 | 22:00 FEMME - S03, EP.01 | 23:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 2024-06-18 00:00 LOOK - S01, EP.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Food Network | 2024-06-16 00:00 三十分鐘做晚餐 第28季第22集 | 00:24 蓋的夏威夷之旅 第1季第4集 | 01:12 維拉麗的廚房美味料理 第11季第3集 | 01:36 維拉麗的廚房美味料理 第11季第4集 | 02:00 先鋒女廚師 第34季第9集 | 02:24 先鋒女廚師 第34季第10集 | 02:48 世代對決 第1季第4集 | 03:36 三十分鐘做晚餐 第28季第21集 | 04:00 三十分鐘做晚餐 第28季第22集 | 04:24 明星主廚的廚房派對 第33季第13集 | 05:12 先鋒女廚師 第34季第9集 | 05:36 先鋒女廚師 第34季第10集 | 06:00 大廚斷頭台: 評審交鋒 第3季第2集 | 06:25 大廚斷頭台: 評審交鋒 第3季第3集 | 06:50 美食大揭密2.0 第3季第1集 | 07:15 美食大揭密2.0 第3季第2集 | 07:40 餐館、免下車餐廳和小酒館 第24季第11集 | 08:05 餐館、免下車餐廳和小酒館 第24季第12集 | 08:30 三十分鐘做晚餐 第28季第21集 | 08:55 三十分鐘做晚餐 第28季第22集 | 09:20 明星主廚的廚房派對 第34季第1集 | 10:10 明星主廚的廚房派對 第33季第13集 | 11:00 業餘廚師大作戰 第5季第3集 | 11:48 世界速食 第1季第2集 | 12:36 先鋒女廚師 第34季第9集 | 13:00 先鋒女廚師 第34季第10集 | 13:24 美食大揭密2.0 第3季第1集 | 13:48 美食大揭密2.0 第3季第2集 | 14:12 大廚斷頭台: 評審交鋒 第3季第2集 | 14:36 大廚斷頭台: 評審交鋒 第3季第3集 | 15:00 世代對決 第1季第4集 | 15:50 明星主廚的廚房派對 第33季第13集 | 16:40 明星主廚的廚房派對 第34季第1集 | 17:30 大廚斷頭台: 評審交鋒 第3季第3集 | 18:00 主廚魔鬼營 第2季第6集 | 18:48 維拉麗的廚房美味料理 第11季第3集 | 19:12 維拉麗的廚房美味料理 第11季第4集 | 19:36 大廚斷頭台: 評審交鋒 第3季第2集 | 20:00 大廚斷頭台: 評審交鋒 第3季第3集 | 20:24 三十分鐘做晚餐 第28季第21集 | 20:48 三十分鐘做晚餐 第28季第22集 | 21:12 主廚魔鬼營 第2季第6集 | 22:00 維拉麗的廚房美味料理 第11季第3集 | 22:24 維拉麗的廚房美味料理 第11季第4集 | 22:48 業餘廚師大作戰 第5季第3集 | 23:36 蓋的夏威夷之旅 第1季第4集 | 2024-06-17 00:24 世界速食 第1季第2集 | 01:12 明星主廚的廚房派對 第34季第1集 | 02:00 美食祕辛 第1季第1集 | 02:24 美食祕辛 第1季第2集 | 02:48 明星主廚的廚房派對 第33季第13集 | 03:36 大廚斷頭台: 評審交鋒 第3季第2集 | 04:00 大廚斷頭台: 評審交鋒 第3季第3集 | 04:24 維拉麗的廚房美味料理 第11季第3集 | 04:48 維拉麗的廚房美味料理 第11季第4集 | 05:12 美食祕辛 第1季第1集 | 05:36 美食祕辛 第1季第2集 | 06:00 美食大揭密2.0 第3季第1集 | 06:25 美食大揭密2.0 第3季第2集 | 06:50 先鋒女廚師 第34季第9集 | 07:15 先鋒女廚師 第34季第10集 | 07:40 餐館、免下車餐廳和小酒館 第24季第13集 | 08:05 餐館、免下車餐廳和小酒館 第25季第1集 | 08:30 超市突擊烹飪賽 第5季第3集 | 09:20 世代對決 第1季第5集 | 10:10 明星主廚的廚房派對 第34季第1集 | 11:00 美食祕辛 第1季第3集 | 11:24 美食祕辛 第1季第4集 | 11:48 業餘廚師大作戰 第5季第3集 | 12:36 世界速食 第1季第2集 | 13:24 蓋的夏威夷之旅 第1季第4集 | 14:12 明星主廚的廚房派對 第33季第13集 | 15:00 主廚魔鬼營 第2季第6集 | 15:50 美食大揭密2.0 第3季第1集 | 16:15 美食大揭密2.0 第3季第2集 | 16:40 世代對決 第1季第5集 | 17:30 大廚斷頭台: 評審交鋒 第3季第2集 | 18:00 超市突擊烹飪賽 第5季第3集 | 18:48 明星主廚的廚房派對 第33季第13集 | 19:36 先鋒女廚師 第34季第9集 | 20:00 先鋒女廚師 第34季第10集 | 20:24 世代對決 第1季第5集 | 21:12 超市突擊烹飪賽 第5季第3集 | 22:00 明星主廚的廚房派對 第33季第13集 | 22:48 三十分鐘做晚餐 第28季第21集 | 23:12 三十分鐘做晚餐 第28季第22集 | 23:36 美食祕辛 第1季第3集 | 2024-06-18 00:00 美食祕辛 第1季第4集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
France 24 | 2024-06-16 00:00 The News | 00:15 Access Asia | 00:30 The News | 00:45 Arts24 | 01:00 The News | 01:20 Sports Sunday | 01:30 The News | 02:00 The News | 02:15 The News | 02:16 French Connections | 02:22 The Observers | 02:30 The News | 02:45 The News | 02:46 Sports | 02:52 Fashion | 03:00 The News | 03:30 The News | 04:00 The News | 04:15 Guest Of The Day | 04:30 The News | 04:45 Guest Of The Day | 05:00 The News | 05:15 The News | 05:16 France In Focus | 05:30 The News | 05:45 The News | 05:46 Reporters | 06:00 The News | 06:15 The News | 06:16 Talking Europe | 06:30 The News | 06:45 The News | 06:46 Talking Europe | 07:00 The News | 07:15 The News | 07:16 Arts24 | 07:30 The News | 07:45 The News | 07:46 Focus | 07:51 Sports | 08:00 The News | 08:15 Guest Of The Day | 08:30 The News | 08:45 People And Profit | 09:00 The News | 09:14 The News | 09:15 France In Focus | 09:30 The News | 09:44 The News | 09:45 En Tete A Tete | 10:00 The News | 10:14 The News | 10:15 Across Africa | 10:30 The News | 10:44 The News | 10:45 Reporters | 11:00 The News | 11:14 The News | 11:15 The Observers | 11:21 Focus | 11:30 The News | 11:44 The News | 11:45 Arts24 | 12:00 The News | 12:14 The News | 12:15 Talking Europe | 12:30 The News | 12:44 The News | 12:45 Talking Europe | 13:00 The News | 13:15 Top Story | 13:30 The News | 13:45 Global Grid | 14:00 The News | 14:15 The News | 14:16 En Tete A Tete | 14:30 The News | 14:45 The News | 14:46 People And Profit | 15:00 The News | 15:15 The News | 15:16 The 51 Percent | 15:30 The News | 15:45 The News | 15:46 Access Asia | 16:00 The News | 16:15 Global Grid | 16:21 Sports Sunday | 16:30 The News | 16:45 The Reporter's Week | 17:00 The News | 17:10 Revisited | 17:30 The News | 17:45 A Week In France | 18:00 The News | 18:15 The News | 18:16 Sports Sunday | 18:30 The News | 18:45 The News | 18:46 Arts24 | 19:00 The News | 19:15 Access Asia | 19:30 The News | 19:45 People And Profit | 20:00 The News | 20:15 Reporters | 20:30 The News | 20:45 Arts24 | 21:00 The News | 21:15 The 51 Percent | 21:30 The News | 21:45 France In Focus | 22:00 The News | 22:15 Talking Europe | 22:30 The News | 22:45 Talking Europe | 23:00 The News | 23:10 Revisited | 23:30 The News | 23:40 French Connections | 23:46 Access Asia | 2024-06-17 00:00 The News | 00:15 Across Africa | 00:30 The News | 00:45 Arts24 | 01:00 The News | 01:20 Focus | 01:30 The News | 01:50 The News | 01:51 Sports | 02:00 The News | 02:20 In The Press | 02:30 The News | 02:45 Global Grid | 02:51 Focus | 03:00 The News | 03:20 Business | 03:30 The News | 03:45 Focus | 03:50 Sports | 03:57 Headlines | 04:00 The News | 04:15 Business | 04:21 In The Press | 04:30 The News | 04:40 Perspective | 04:45 Focus | 04:50 Sports | 05:00 The News | 05:15 Perspective | 05:30 The News | 05:45 Focus | 05:50 Sports | 06:00 The News | 06:15 The News | 06:16 Talking Europe | 06:30 The News | 06:45 The News | 06:46 Access Asia | 06:58 Headlines | 07:00 The News | 07:15 The News | 07:16 Arts24 | 07:30 The News | 07:45 The News | 07:46 Focus | 07:51 Sports | 08:00 The News | 08:22 Business | 08:30 The News | 08:45 Entre Nous | 09:00 The News | 09:15 Entre Nous | 09:30 The News | 09:45 Focus | 09:50 Sports | 09:57 Headlines | 10:00 The News | 10:30 The News | 10:42 France In Focus | 10:54 Short Cuts | 11:00 The News | 11:30 The News | 11:40 Revisited | 12:00 The News | 12:15 The News | 12:16 Arts24 | 12:30 The News | 12:45 The News | 12:46 French Connections | 12:52 Fashion | 12:58 Headlines | 13:00 The News | 13:15 Top Story | 13:30 The News | 13:45 Business | 13:51 Sports | 14:00 The News | 14:10 The Debate | 14:53 Short Cuts | 15:00 The News | 15:15 Business | 15:21 Sports | 15:30 The News | 15:45 Truth Or Fake | 15:51 Focus | 16:00 The News | 16:20 Business | 16:30 The News | 16:40 Eye On Africa | 17:00 The News | 17:15 Business | 17:21 Truth Or Fake | 17:30 The News | 17:32 A Propos | 17:46 Eye On Africa | 18:00 The News | 18:15 Business + Truth Or Fake | 18:30 The News | 18:45 Sports | 18:51 Focus | 19:00 The News | 19:10 The Debate | 19:53 Short Cuts | 20:00 The News | 20:15 Business | 20:20 Focus | 20:30 The News | 20:45 Arts24 | 21:00 The News | 21:15 A Propos | 21:30 The News | 21:45 Eye On Africa | 22:00 The News | 22:10 The Debate | 22:53 Short Cuts | 23:00 The News | 23:15 Access Asia | 23:30 The News | 23:45 The 51 Percent | 2024-06-18 00:00 The News | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
France 24 | 2024-06-16 00:00 France 24 News | 01:00 France 24 News | 02:00 France 24 News | 03:00 France 24 News | 04:00 France 24 News | 05:00 France 24 News | 06:00 France 24 News | 07:00 France 24 News | 08:00 France 24 News | 09:00 France 24 News | 10:00 France 24 News | 11:00 France 24 News | 12:00 France 24 News | 13:00 France 24 News | 14:00 France 24 News | 15:00 France 24 News | 16:00 France 24 News | 17:00 France 24 News | 18:00 France 24 News | 19:00 France 24 News | 20:00 France 24 News | 21:00 France 24 News | 22:00 France 24 News | 23:00 France 24 News | 2024-06-17 00:00 France 24 News | 01:00 France 24 News | 02:00 France 24 News | 03:00 France 24 News | 04:00 France 24 News | 05:00 France 24 News | 06:00 France 24 News | 07:00 France 24 News | 08:00 France 24 News | 09:00 France 24 News | 10:00 France 24 News | 11:00 France 24 News | 12:00 France 24 News | 13:00 France 24 News | 14:00 France 24 News | 15:00 France 24 News | 16:00 France 24 News | 17:00 France 24 News | 18:00 France 24 News | 19:00 France 24 News | 20:00 France 24 News | 21:00 France 24 News | 22:00 France 24 News | 23:00 France 24 News | 2024-06-18 00:00 France 24 News | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
France 24 (French) | 2024-06-16 00:00 Le journal[直播] | 00:15 Reporters | 00:30 Le journal[直播] | 00:45 Le journal de l'Afrique | 01:00 Le journal[直播] | 01:22 Sports[直播] | 01:30 Le journal[直播] | 02:00 Le journal[直播] | 02:14 Le journal[直播] | 02:15 Une semaine en France | 02:30 Le journal[直播] | 02:44 Le journal[直播] | 02:45 Dans les hebdos | 02:52 Vous êtes ici | 03:00 Le journal[直播] | 03:15 L'invité du jour[直播] | 03:30 Le journal[直播] | 03:31 Une semaine reportages | 03:43 L'entretien de l'intelligence économique | 03:55 L'instant mobile | 04:00 Le journal[直播] | 04:30 Le journal[直播] | 05:00 Le journal[直播] | 05:14 Le journal[直播] | 05:15 À l'affiche | 05:30 Le journal[直播] | 05:44 Le journal[直播] | 05:45 Focus | 05:50 Sports | 06:00 Le journal[直播] | 06:09 Le journal[直播] | 06:10 Ici l'Europe | 06:30 Le journal[直播] | 06:39 Le journal[直播] | 06:40 Légendes urbaines | 07:00 Le journal[直播] | 07:14 Le journal[直播] | 07:15 La semaine de l'éco | 07:55 L'instant mobile | 08:00 Le journal[直播] | 08:15 L'invité du jour[直播] | 08:30 Le journal[直播] | 08:45 C'est en France | 09:00 Le journal[直播] | 09:30 Le monde dans tous ses Etats | 10:00 Le journal[直播] | 10:09 Le journal[直播] | 10:10 L'invité de l'économie | 10:25 L'instant mobile | 10:30 Le journal[直播] | 10:39 Le journal[直播] | 10:40 Ici l'Europe | 11:00 Le journal[直播] | 11:09 Le journal[直播] | 11:10 Reporters | 11:22 L'instant mobile | 11:30 Le journal[直播] | 11:39 Le journal[直播] | 11:40 Le Paris des arts | 12:00 Le journal[直播] | 12:14 Le journal[直播] | 12:15 Outre | 12:30 Le journal[直播] | 12:44 Le journal[直播] | 12:45 Une semaine reportages | 13:00 Le journal[直播] | 13:14 Le journal[直播] | 13:15 À l'affiche | 13:30 Le journal[直播] | 13:44 Le journal[直播] | 13:45 Actuelles | 14:00 Le journal[直播] | 14:14 Le journal[直播] | 14:15 Plan B | 14:21 Focus | 14:30 Le journal[直播] | 14:44 Le journal[直播] | 14:45 En tête à tête | 15:00 Le journal[直播] | 15:30 Le journal[直播] | 15:45 Le décryptage[直播] | 16:00 Le journal[直播] | 16:15 Le décryptage[直播] | 16:21 Sports dimanche[直播] | 16:30 Le journal[直播] | 16:44 Le journal de l'Afrique[直播] | 17:00 Le journal[直播] | 17:10 Billet retour | 17:30 Le journal[直播] | 17:44 Le journal de l'Afrique[直播] | 18:00 Le journal[直播] | 18:10 Le journal[直播] | 18:11 Sports dimanche[直播] | 18:21 Les observateurs | 18:30 Le journal[直播] | 18:40 Le journal[直播] | 18:41 Le Paris des arts | 19:00 Le journal[直播] | 19:15 C'est en France | 19:30 Le journal[直播] | 19:45 Actuelles | 20:00 Le journal[直播] | 20:15 Le journal de l'Afrique | 20:30 Le journal[直播] | 20:45 En tête à tête | 21:00 Le journal[直播] | 21:15 Reporters | 21:30 Le journal[直播] | 21:45 À l'affiche | 22:00 Le journal[直播] | 22:10 Ici l'Europe | 22:30 Le journal[直播] | 22:40 Légendes urbaines | 23:00 Le journal[直播] | 23:15 La semaine de l'éco | 2024-06-17 00:00 Le journal[直播] | 00:10 Billet retour | 00:30 Le journal[直播] | 00:40 L'instant mobile | 00:45 Le journal de l'Afrique | 01:00 Le journal[直播] | 01:22 Focus[直播] | 01:30 Le journal[直播] | 01:49 Le journal[直播] | 01:51 Sports | 02:00 Le journal[直播] | 02:16 Dans la presse[直播] | 02:21 Reportages[直播] | 02:30 Le journal[直播] | 02:46 L'info éco[直播] | 02:51 Focus | 03:00 Le journal[直播] | 03:30 Le journal[直播] | 03:45 Dans la presse | 03:50 Reportages | 03:54 Rappel des titres[直播] | 04:00 Le journal[直播] | 04:22 L'info éco[直播] | 04:30 Le journal[直播] | 04:42 Dans la presse[直播] | 04:47 Focus | 04:52 Sports | 05:00 Le journal[直播] | 05:15 L'invité du jour[直播] | 05:30 Le journal[直播] | 05:37 A la carte[直播] | 05:45 Focus | 05:50 Sports | 06:00 Le journal[直播] | 06:14 Le journal[直播] | 06:15 En tête à tête | 06:30 Le journal[直播] | 06:44 Le journal[直播] | 06:45 Plan B | 06:51 Focus | 06:56 Rappel des titres[直播] | 07:00 Le journal[直播] | 07:14 Le journal[直播] | 07:16 À l'affiche[直播] | 07:30 Le journal[直播] | 07:44 Le journal[直播] | 07:45 Focus | 07:50 Sports | 08:00 Le journal[直播] | 08:15 L'invité du jour[直播] | 08:30 Le journal[直播] | 09:00 Le journal[直播] | 09:30 Le journal[直播] | 09:45 Focus | 09:50 Sports | 09:56 Rappel des titres[直播] | 10:00 Le journal[直播] | 10:30 Le journal[直播] | 10:45 C'est en France | 11:00 Le journal[直播] | 11:30 Le journal[直播] | 11:40 Elément Terre[直播] | 11:46 À l'affiche | 12:00 Le journal[直播] | 12:14 Le journal[直播] | 12:15 Les observateurs | 12:21 Focus | 12:30 Le journal[直播] | 12:44 Le journal[直播] | 12:45 Outre | 12:56 Rappel des titres[直播] | 13:00 Le journal[直播] | 13:16 Le fait du jour[直播] | 13:30 Le journal[直播] | 13:46 Économie[直播] | 13:51 Sports[直播] | 14:00 Le journal[直播] | 14:10 Le débat[直播] | 14:55 L'instant mobile | 15:00 Le journal[直播] | 15:16 Économie[直播] | 15:21 Sports[直播] | 15:30 On va plus loin[直播] | 16:00 Le journal[直播] | 16:15 Info Intox[直播] | 16:20 Elément Terre[直播] | 16:30 Le journal[直播] | 16:44 Le journal de l'Afrique[直播] | 17:00 Le journal[直播] | 17:15 Économie[直播] | 17:20 Info Intox[直播] | 17:30 Le journal[直播] | 17:44 Le journal de l'Afrique[直播] | 18:00 Le journal[直播] | 18:15 Le journal[直播] | 18:16 Economie + Info Intox | 18:30 Le journal[直播] | 18:45 Sports[直播] | 18:50 Focus[直播] | 19:00 Le journal[直播] | 19:12 Le débat | 19:55 L'instant mobile | 20:00 Le journal[直播] | 20:15 Le journal de l'Afrique | 20:30 Le journal[直播] | 20:45 À l'affiche | 21:00 Le journal[直播] | 21:15 Plan B | 21:21 Focus | 21:30 Le monde dans tous ses Etats | 22:00 Le journal[直播] | 22:12 Le débat | 22:55 L'instant mobile | 23:00 Le journal[直播] | 23:15 Les observateurs | 23:21 Focus | 23:30 Le journal[直播] | 23:45 Outre | 2024-06-18 00:00 Le journal[直播] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Global Trekker | 2024-06-16 00:20 不可思議的動物 #1 | 01:10 不可思議的動物 #2 | 02:00 野外的一年: 羅莽湖 #1 | 02:50 野外的一年: 羅莽湖 #2 | 03:40 美國道地料理大搜查 #21 | 04:05 美國道地料理大搜查 #22 | 04:30 美國道地料理大搜查 #23 | 04:55 美國道地料理大搜查 #24 | 05:20 美味走透透: 中國 #1 | 05:50 美味走透透: 中國 #2 | 06:20 美味走透透: 中國 #3 | 06:50 美味走透透: 中國 #4 | 07:20 與馬努費德一起環遊世界 #1 | 08:10 與馬努費德一起環遊世界 #2 | 09:00 狗狗萬歲 #9 | 09:25 狗狗萬歲 #10 | 09:50 狗狗萬歲 #11 | 10:15 狗狗萬歲 #12 | 10:40 狗狗萬歲 #9 | 11:05 野外的一年: 約克郡 #1 | 11:55 野外的一年: 約克郡 #2 | 12:45 野外的一年: 約克郡 #3 | 13:35 野外的一年: 約克郡 #4 | 14:25 重返榮耀: 利茲聯 #5 | 15:15 重返榮耀: 利茲聯 #6 | 16:10 布萊德彼特: 突破好萊塢 | 17:05 湯姆漢克斯: 演無不克 | 18:00 神秘的英國 #7 | 19:00 神秘的英國 #8 | 20:00 美國道地料理大搜查 #22 | 20:30 美國道地料理大搜查 #23 | 21:00 美國道地料理大搜查 #24 | 21:25 美味走透透: 中國 #1 | 21:55 美味走透透: 中國 #2 | 22:25 美味走透透: 中國 #3 | 22:55 美味走透透: 中國 #4 | 23:25 與馬努費德一起環遊世界 #1 | 2024-06-17 00:15 與馬努費德一起環遊世界 #2 | 01:05 美國道地料理大搜查 #21 | 01:30 美國道地料理大搜查 #22 | 01:55 美國道地料理大搜查 #23 | 02:20 美國道地料理大搜查 #24 | 02:45 美味走透透: 中國 #1 | 03:15 美味走透透: 中國 #2 | 03:45 美味走透透: 中國 #3 | 04:15 美味走透透: 中國 #4 | 04:45 神秘的英國 #8 | 05:40 神秘的英國 #9 | 06:35 荒野英雄 #7 | 07:00 荒野英雄 #8 | 07:25 荒野英雄 #9 | 07:50 荒野英雄 #1 | 08:15 不可思議的動物 #2 | 09:05 不可思議的動物 #3 | 09:55 野外的一年: 羅莽湖 #3 | 10:45 野外的一年: 羅莽湖 #4 | 11:35 神秘的英國 #8 | 12:30 神秘的英國 #9 | 13:25 荒野英雄 #7 | 13:50 荒野英雄 #8 | 14:15 荒野英雄 #9 | 14:40 荒野英雄 #1 | 15:05 荒野英雄 #7 | 15:30 不可思議的動物 #2 | 16:20 不可思議的動物 #3 | 17:10 野外的一年: 羅莽湖 #3 | 18:00 神秘的英國 #8 | 19:00 神秘的英國 #9 | 20:00 荒野英雄 #8 | 20:25 荒野英雄 #9 | 20:50 荒野英雄 #1 | 21:15 不可思議的動物 #2 | 22:05 不可思議的動物 #3 | 22:55 野外的一年: 羅莽湖 #3 | 23:45 野外的一年: 羅莽湖 #4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GMA Life TV | 2024-06-16 00:30 Reel Life Weekend 'A Hard Day' | 02:30 Pinoy M.d. | 03:30 I Juander | 04:15 Biyahe Ni Drew | 05:00 Weekend Getaway | 06:00 Dear Sv | 06:45 Taste Buddies | 07:15 Farm To Table | 08:00 Ang Pinaka | 08:45 Aha! | 09:15 Pop Talk | 09:45 Pinas Sarap | 10:30 Ang Pinaka | 11:15 Pinoy M.d. | 12:15 I Bilib | 12:45 Negosyo Goals | 13:15 Farm To Table | 14:00 Pinas Sarap | 14:45 Taste Buddies | 15:15 Telesine | 16:45 Turbo Zone | 17:15 Aha! | 17:45 I Juander | 18:30 Pinas Sarap | 19:15 I Bilib | 19:45 Pinoy M.d. | 20:30 Biyahe Ni Drew | 21:15 Farm To Table | 22:00 Taste Buddies | 22:30 Ang Pinaka | 23:15 Negosyo Goals | 23:45 Turbo Zone | 2024-06-17 00:15 Pop Talk | 00:45 Tunay Na Buhay | 01:15 Aha! | 01:45 I Bilib | 02:15 Balitanghali | 03:15 Pinoy M.d. | 04:00 Reel Life | 06:00 Little Princess | 06:45 Dapat Alam Mo! | 07:45 Day Off | 08:30 Mars Pa More | 09:00 Idol Sa Kusina | 09:45 Reel Life | 11:45 Balitanghali | 12:45 Dapat Alam Mo! | 13:45 Idol Sa Kusina | 14:30 Day Off | 15:15 Reel Life | 17:15 Little Princess | 18:00 Balitanghali | 19:00 Dapat Alam Mo! | 20:00 Mars Pa More | 20:30 Idol Sa Kusina | 21:00 Day Off | 21:45 I Juander | 22:30 Balitanghali | 23:30 Idol Sa Kusina | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GMA News TV | 2024-06-16 00:00 Investigative Documentaries | 01:00 Stories Of Hope | 01:45 Born Impact | 02:15 Dokumentaryo Marathon | 05:00 Cayetano In Action With Boy Abunda | 06:00 Pera Paraan | 07:00 Front Row | 07:30 Born Impact | 08:00 Si Manoy Ang Ninong Ko | 09:00 Agripreneur | 09:30 Reel Time Marathon | 14:30 Dokumentaryo Marathon | 17:15 Front Row | 18:00 Agripreneur | 18:30 Born Impact | 19:00 Stories Of Hope | 19:45 Good News | 20:30 Dobol B TV | 2024-06-17 00:00 Dokumentaryo | 00:45 Good News | 01:45 Reel Time | 02:45 Motorcycle Diaries | 03:45 Born Impact | 04:15 Dokumentaryo | 04:50 History Ni Juan | 04:55 Filipedia | 05:00 Balitanghali | 06:00 Reel Time | 07:00 Dapat Alam Mo! | 08:00 Front Row | 08:30 Pera Paraan | 09:30 Brigada | 10:30 Cayetano In Action With Boy Abunda | 11:30 Balitanghali | 12:30 History Ni Juan | 12:35 Filipedia | 12:40 State Of The Nation | 13:15 Good News | 14:00 Saksi | 14:30 Balitang Bisdak | 15:15 One North Central Luzon | 16:00 One Mindanao | 16:45 One Western Visayas | 17:30 Balitang Bicolandia | 18:15 Dapat Alam Mo! | 19:15 State Of The Nation | 19:45 Motorcycle Diaries | 20:30 Dobol B TV | 2024-06-18 00:00 Dokumentaryo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GMA Pinoy TV | 2024-06-16 00:15 Farm To Table Special | 01:00 All | 03:00 Make Your Marc | 03:30 Born To Be Wild | 04:00 My Mother, My Story | 05:00 Kapuso Mo Jessica Soho | 06:30 I | 07:00 24 Oras Weekend | 07:45 Magpakailanman | 08:50 Global Pinoy Unlimited | 09:00 Daig Kayo Ng Lola Ko | 09:45 Running Man Philippines Season 2 Part 1 | 10:30 Running Man Philippines Season 2 Part 2 | 11:15 All | 12:45 Magpakailanman | 13:45 Pinoy Crime Stories | 14:15 Resibo: Walang Lusot Ang May Atraso | 14:45 24 Oras Weekend | 15:15 I | 15:45 My Mother, My Story | 16:45 Running Man Philippines Season 2 Part 1 | 17:30 Running Man Philippines Season 2 Part 2 | 18:15 Unang Hirit | 20:45 Running Man Philippines Season 2 Part 1 | 21:30 Running Man Philippines Season 2 Part 2 | 22:15 Lilet Matias: Attorney-At | 22:45 Voltes V Legacy | 23:30 Abot Kamay Na Pangarap | 2024-06-17 00:00 It's Showtime | 02:30 Tiktoclock: Happy Hour Na | 03:20 Abot Kamay Na Pangarap | 03:50 Lilet Matias: Attorney-At | 04:20 Voltes V Legacy | 05:00 Black Rider | 05:40 My Guardian Alien | 06:15 Family Feud | 06:45 Fast Talk With Boy Abunda | 07:15 24 Oras | 08:45 Black Rider | 09:20 My Guardian Alien | 10:00 Regal Studio Presents | 10:40 Abot Kamay Na Pangarap | 11:15 Family Feud | 11:45 Fast Talk With Boy Abunda | 12:15 It's Showtime | 14:45 24 Oras | 16:00 Black Rider | 16:35 My Guardian Alien | 17:10 Asawa Ng Asawa Ko | 17:45 Saksi | 18:15 Unang Hirit | 20:45 Kapuso Mo Jessica Soho | 22:15 Lilet Matias: Attorney-At | 22:45 Voltes V Legacy | 23:30 Abot Kamay Na Pangarap | 2024-06-18 00:00 It's Showtime | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO | 2024-06-16 01:25 特務S嘜 | 03:15 雙重人生 | 04:45 藍甲蟲 | 06:50 沙贊! 眾神之怒 | 09:00 極悍巨鯊2: 深溝 | 10:55 大毒Bear | 12:30 詭娃安娜貝爾 | 14:10 銀翼殺手2049 | 16:50 緋聞教主 | 18:25 沃爾頓家族歸來 | 19:45 Unseen | 21:00 雙重人生 | 22:30 啦啦隊殺機 | 2024-06-17 00:00 藍甲蟲 | 02:10 露比格曼:海怪神話 | 03:40 沙贊! 眾神之怒 | 05:50 極悍巨鯊2:深溝 | 07:45 龍與地下城:盜亦有道 | 10:00 龍之家族 第2季第1集 | 11:00 詭娃安娜貝爾 | 12:40 緋聞教主 | 14:10 撕心裂魂 | 15:45 Unseen | 17:00 比得兔 | 18:35 寶盒精靈 | 20:05 華爾頓家族感恩節 | 21:30 非常小特務:決戰鎖時狂魔 | 23:00 坦白吧,佛萊奇 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Family | 2024-06-16 00:25 湯姆與謝利 第2季第1集 | 00:32 湯姆與謝利 第2季第2集 | 00:39 湯姆與謝利 第2季第3集 -One | 00:46 湯姆與謝利 第2季第4集 | 00:53 湯姆與謝利 第2季第5集 | 01:00 湯姆與謝利 第2季第6集 | 01:07 湯姆與謝利 第2季第7集 | 01:14 湯姆與謝利 第2季第8集 | 01:21 湯姆與謝利 第2季第9集 | 01:28 湯姆與謝利 第2季第10集 | 01:45 大口塔斯︰尋找漢堡 | 03:00 極速賽車手 | 05:15 幸福入場券 | 07:00 怪獸與牠們的產地 | 09:15 神風終極戰士 | 11:00 少年勇將之再顯神威 第3季第26集 -The Chupaca | 11:10 少年勇將之再顯神威 第3季第27集 | 11:20 少年勇將之再顯神威 第3季第28集 | 11:30 少年勇將之再顯神威 第3季第29集 | 11:40 少年勇將之再顯神威 第3季第30集 | 11:50 少年勇將之再顯神威 第3季第31集 | 12:00 少年勇將之再顯神威 第3季第32集 | 12:10 少年勇將之再顯神威 第3季第33集 | 12:20 少年勇將之再顯神威 第3季第34集 | 12:30 少年勇將之再顯神威 第3季第35集 -The Scare | 12:40 少年勇將之再顯神威 第3季第36集 | 12:50 少年勇將之再顯神威 第3季第37集 -And Xingo Was His Name | 13:00 少年勇將之再顯神威 第3季第38集 | 13:10 少年勇將之再顯神威 第3季第39集 | 13:20 少年勇將之再顯神威 第3季第40集 | 13:30 少年勇將之再顯神威 第3季第41集 | 13:40 少年勇將之再顯神威 第3季第42集 | 13:50 少年勇將之再顯神威 第3季第43集 | 14:00 少年勇將之再顯神威 第3季第44集 | 14:10 少年勇將之再顯神威 第3季第45集 | 14:20 少年勇將之再顯神威 第3季第46集 | 14:30 少年勇將之再顯神威 第3季第47集 | 14:40 少年勇將之再顯神威 第3季第48集 | 14:50 少年勇將之再顯神威 第3季第49集 | 15:00 少年勇將之再顯神威 第3季第50集 | 15:40 正義聯盟與rwby︰超級英雄與獵人上 | 17:00 童話故事集 第1季第7集 | 17:30 桃莉.巴頓魔法聖誕夜 | 18:55 阿蘋與阿蔥 第2季第7集 | 19:05 阿蘋與阿蔥 第2季第8集 | 19:15 阿蘋與阿蔥 第2季第9集 | 19:25 阿蘋與阿蔥 第2季第10集 | 19:35 阿蘋與阿蔥 第2季第11集 | 19:55 湯姆與謝利 第2季第3集 -One | 20:02 湯姆與謝利 第2季第4集 | 20:09 湯姆與謝利 第2季第5集 | 20:16 湯姆與謝利 第2季第6集 | 20:23 湯姆與謝利 第2季第7集 | 20:30 湯姆與謝利 第2季第8集 | 20:37 湯姆與謝利 第2季第9集 | 20:44 湯姆與謝利 第2季第10集 | 20:51 湯姆與謝利 第2季第11集 | 21:05 少年勇將之再顯神威 第3季第46集 | 21:15 少年勇將之再顯神威 第3季第47集 | 21:25 少年勇將之再顯神威 第3季第48集 | 21:35 少年勇將之再顯神威 第3季第49集 | 21:45 少年勇將之再顯神威 第3季第50集 | 22:05 新樂一通 第3季第76集 | 22:10 新樂一通 第3季第77集 | 22:15 新樂一通 第3季第78集 | 22:20 新樂一通 第3季第79集 | 22:25 新樂一通 第3季第80集 | 22:30 新樂一通 第3季第81集 | 22:35 新樂一通 第3季第82集 | 22:40 新樂一通 第3季第83集 | 22:45 新樂一通 第3季第84集 | 23:00 怪獸與牠們的產地 | 2024-06-17 01:10 神風終極戰士 | 02:55 阿蘋與阿蔥 第2季第12集 | 03:05 阿蘋與阿蔥 第2季第13集 | 03:15 阿蘋與阿蔥 第2季第14集 | 03:25 阿蘋與阿蔥 第2季第15集 | 03:35 阿蘋與阿蔥 第2季第16集 | 03:55 湯姆與謝利 第2季第12集 | 04:02 湯姆與謝利 第2季第13集 | 04:09 湯姆與謝利 第2季第14集 | 04:16 湯姆與謝利 第2季第15集 | 04:23 湯姆與謝利 第2季第16集 | 04:30 湯姆與謝利 第2季第17集 | 04:37 湯姆與謝利 第2季第18集 | 04:44 湯姆與謝利 第2季第19集 -Build-A | 04:51 湯姆與謝利 第2季第20集 | 05:05 少年勇將之再顯神威 第3季第51集 | 05:15 少年勇將之再顯神威 第3季第52集 | 05:30 少年勇將之再顯神威 第4季第1集 | 05:40 少年勇將之再顯神威 第4季第2集 | 05:50 少年勇將之再顯神威 第4季第3集 | 06:05 新樂一通 第3季第85集 | 06:10 新樂一通 第3季第86集 | 06:15 新樂一通 第3季第87集 | 06:20 新樂一通 第3季第88集 | 06:25 新樂一通 第3季第89集 | 06:30 新樂一通 第3季第90集 | 06:35 新樂一通 第3季第91集 | 06:40 新樂一通 第3季第92集 -Primo Bugs | 06:45 新樂一通 第3季第93集 | 07:00 守護有心人 | 09:10 挑戰者1號 | 11:35 正義聯盟與rwby︰超級英雄與獵人上 | 12:55 新樂一通 第3季第85集 | 13:00 新樂一通 第3季第86集 | 13:05 新樂一通 第3季第87集 | 13:10 新樂一通 第3季第88集 | 13:15 新樂一通 第3季第89集 | 13:20 新樂一通 第3季第90集 | 13:25 新樂一通 第3季第91集 | 13:30 新樂一通 第3季第92集 -Primo Bugs | 13:35 新樂一通 第3季第93集 | 13:50 湯姆與謝利 第2季第12集 | 13:57 湯姆與謝利 第2季第13集 | 14:04 湯姆與謝利 第2季第14集 | 14:11 湯姆與謝利 第2季第15集 | 14:18 湯姆與謝利 第2季第16集 | 14:25 湯姆與謝利 第2季第17集 | 14:32 湯姆與謝利 第2季第18集 | 14:39 湯姆與謝利 第2季第19集 -Build-A | 14:46 湯姆與謝利 第2季第20集 | 15:05 少年勇將之再顯神威 第3季第51集 | 15:15 少年勇將之再顯神威 第3季第52集 | 15:30 少年勇將之再顯神威 第4季第1集 | 15:40 少年勇將之再顯神威 第4季第2集 | 15:50 少年勇將之再顯神威 第4季第3集 | 16:10 拯救明天:孩子愛地球第一及第二集 | 17:15 聖誕頌歌 | 18:25 阿蘋與阿蔥 第2季第12集 | 18:35 阿蘋與阿蔥 第2季第13集 | 18:45 阿蘋與阿蔥 第2季第14集 | 18:55 阿蘋與阿蔥 第2季第15集 | 19:05 阿蘋與阿蔥 第2季第16集 | 19:20 湯姆與謝利 第2季第12集 | 19:27 湯姆與謝利 第2季第13集 | 19:34 湯姆與謝利 第2季第14集 | 19:41 湯姆與謝利 第2季第15集 | 19:48 湯姆與謝利 第2季第16集 | 19:55 湯姆與謝利 第2季第17集 | 20:02 湯姆與謝利 第2季第18集 | 20:09 湯姆與謝利 第2季第19集 -Build-A | 20:16 湯姆與謝利 第2季第20集 | 20:30 少年勇將之再顯神威 第3季第51集 | 20:40 少年勇將之再顯神威 第3季第52集 | 20:55 少年勇將之再顯神威 第4季第1集 | 21:05 少年勇將之再顯神威 第4季第2集 | 21:15 少年勇將之再顯神威 第4季第3集 | 21:30 新樂一通 第3季第85集 | 21:35 新樂一通 第3季第86集 | 21:40 新樂一通 第3季第87集 | 21:45 新樂一通 第3季第88集 | 21:50 新樂一通 第3季第89集 | 21:55 新樂一通 第3季第90集 | 22:00 新樂一通 第3季第91集 | 22:05 新樂一通 第3季第92集 -Primo Bugs | 22:10 新樂一通 第3季第93集 | 22:25 守護有心人 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Hits | 2024-06-16 01:00 今晚玩救你 | 02:40 變形金剛: 狂獸崛起 | 04:50 荷里活現場 第1季第1069集 | 05:20 Lego英雄傳2 | 07:05 憤怒鳥大電影2 | 08:45 怪獸與葛林戴華德之罪 | 11:00 Kandahar | 13:00 今晚玩救你 | 14:40 Snag | 16:10 The Blackening | 17:50 特警雄風 | 19:50 怪獸與葛林戴華德之罪 | 22:05 今晚玩救你 | 23:45 每天愛妳第一次 | 2024-06-17 01:25 Lego英雄傳2 | 03:15 憤怒鳥大電影2 | 04:55 變形金剛: 狂獸崛起 | 07:00 寫我深情 | 09:00 Kandahar | 11:00 Snag | 12:25 荷里活現場 第1季第1069集 | 12:55 特警雄風 | 14:55 怪獸與葛林戴華德之罪 | 17:10 Lego英雄傳2 | 19:00 今晚玩救你 | 20:35 憤怒鳥大電影2 | 22:10 特警雄風 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Signature | 2024-06-16 00:10 運動風雲錄:癱瘓後的新生活 | 01:10 運動風雲錄:球星背後的女人 | 02:05 有禮會社 | 03:55 荷里活現場 第1季第1069集 | 04:25 大到不能倒 | 06:00 女權天使 | 08:05 我的世界末日 | 10:00 龍之家族 第1季第6集 | 11:10 龍之家族 第1季第7集 | 12:15 龍之家族 第1季第8集 | 13:25 龍之家族 第1季第9集 | 14:25 龍之家族 第1季第10集 | 15:20 謀殺懸案 第2季第2集 | 16:25 非人物種 | 18:00 麥根萊 | 19:45 土生子 | 21:30 佈道家庭 第3季第3集 | 22:05 佈道家庭 第3季第4集 | 22:50 荷里活現場 第1季第1069集 | 23:20 謀殺懸案 第2季第2集 | 2024-06-17 00:15 激讚合唱團 | 02:10 我的世界末日 | 04:05 市井小民 | 05:40 監獄風雲實錄 | 07:30 蝙蝠俠︰黑夜之神 | 10:00 蝙蝠俠—夜神起義 | 12:45 金剛:骷髏島 | 14:45 佈道家庭 第3季第3集 | 15:20 佈道家庭 第3季第4集 | 16:00 帶你回家 | 17:25 毒座椅 | 19:00 激讚合唱團 | 20:50 佈道家庭 第3季第5集 | 21:25 佈道家庭 第3季第6集 | 22:00 金剛:骷髏島 | 2024-06-18 00:00 蝙蝠俠—夜神起義 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HISTORY | 2024-06-16 00:40 獨行俠:技能挑戰 第1季第7集 | 01:05 獨行俠:技能挑戰 第1季第8集 | 01:35 建構亞洲的食品 第9集 | 02:05 建構亞洲的食品 第1集 | 02:35 沼澤人類 第14季第2集 | 03:30 獨行俠 第9季第7集 | 04:25 古代瘋狂富豪 第1季第9集 | 04:50 古代瘋狂富豪 第1季第10集 | 05:15 古羅馬競技場 第1季第6集 | 06:10 超越橡樹島 第2季第2集 | 07:10 尋寶雙星 第18季第306集 | 08:10 威廉薛特納神祕檔案 第3季第13集 | 09:00 遠古外星人 第14季第214集 | 09:55 遠古外星人 第15季第223集 | 10:50 證據就在那裡 第2季第19集 | 11:15 證據就在那裡 第2季第20集 | 11:45 千錘百鍊 第9季第2集 | 12:40 威廉薛特納神祕檔案 第3季第13集 | 13:35 遠古外星人 第15季第223集 | 14:30 證據就在那裡 第2季第19集 | 14:55 證據就在那裡 第2季第20集 | 15:25 超越橡樹島 第2季第2集 | 16:15 尋寶雙星 第18季第306集 | 17:15 遠古外星人 第14季第214集 | 18:10 千錘百鍊 第9季第2集 | 19:05 超越橡樹島 第2季第2集 | 20:00 尋寶雙星 第18季第306集 | 21:00 威廉薛特納神祕檔案 第3季第13集 | 21:55 遠古外星人 第14季第214集 | 22:50 遠古外星人 第15季第223集 | 23:45 證據就在那裡 第2季第19集 | 2024-06-17 00:10 證據就在那裡 第2季第20集 | 00:40 千錘百鍊 第9季第2集 | 01:35 超越橡樹島 第2季第2集 | 02:25 遠古外星人 第14季第214集 | 03:20 證據就在那裡 第2季第19集 | 03:45 證據就在那裡 第2季第20集 | 04:15 尋寶雙星 第18季第306集 | 05:10 威廉薛特納神祕檔案 第3季第13集 | 06:00 城市探密極限篇 第1季第1集 | 06:30 城市探密極限篇 第1季第2集 | 07:00 柔佛御林軍 | 08:00 詹美登普賽帶您鐵騎尋勝 第5季第3集 | 08:30 詹美登普賽帶您鐵騎尋勝 第5季第4集 | 09:00 尋寶雙星 第18季第307集 | 09:55 當鋪之星 第23季第593集 | 10:50 尋寶雙星 第17季第95集 | 11:45 倉庫淘寶大戰 第13季第285集 | 12:10 倉庫淘寶大戰 第13季第286集 | 12:35 詹美登普賽帶您鐵騎尋勝 第5季第3集 | 13:05 詹美登普賽帶您鐵騎尋勝 第5季第4集 | 13:35 當鋪之星 第23季第593集 | 14:30 尋寶雙星 第17季第95集 | 15:20 城市探密極限篇 第1季第1集 | 15:50 城市探密極限篇 第1季第2集 | 16:20 柔佛御林軍 | 17:20 尋寶雙星 第18季第307集 | 18:10 倉庫淘寶大戰 第13季第285集 | 18:35 倉庫淘寶大戰 第13季第286集 | 19:00 城市探密極限篇 第1季第1集 | 19:30 城市探密極限篇 第1季第2集 | 20:00 柔佛御林軍 | 21:00 詹美登普賽帶您鐵騎尋勝 第5季第3集 | 21:30 詹美登普賽帶您鐵騎尋勝 第5季第4集 | 22:00 尋寶雙星 第18季第307集 | 22:55 當鋪之星 第23季第593集 | 23:45 尋寶雙星 第17季第95集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HOY TV | 2024-06-16 00:00 HOY娛樂一周[PG] | 00:30 午間新聞[直播] | 00:55 東方表行Take Your Time 特約:一刻.時光 | 01:05 道地星期日影院:正直不動產[第5集][PG][粵/日] | 01:55 FIVB世界女排聯賽 - 塞爾維亞 對 意大利[直播][粵/英] | 03:30 今日Book咗未? | 04:00 神奇布袋小子 | 04:30 寶可夢 地平線 | 05:00 大師列傳[粵/普] | 05:30 HOY 動巴黎奧運 | 06:00 遠觀近看「國際法」 | 06:30 六點半新聞報道[直播] | 07:00 五平方Squarefoot特約:樓盤傳真 | 07:30 7點直播室 | 07:55 東方表行Take Your Time 特約:一刻.時光 | 08:00 執屋達人[粵/日] | 08:25 FIVB世界女排聯賽 - 中國 對 波蘭[直播][粵/英] | 10:00 FIVB世界女排聯賽 - 德國 對 泰國[粵/英] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HOY TV | 2024-06-16 00:00 HOY娛樂一周[PG] | 00:30 午間新聞[直播] | 00:55 東方表行Take Your Time 特約:一刻.時光 | 01:05 道地星期日影院:正直不動產[第5集][PG][粵/日] | 01:55 FIVB世界女排聯賽 - 塞爾維亞 對 意大利[直播][粵/英] | 03:30 今日Book咗未? | 04:00 神奇布袋小子 | 04:30 寶可夢 地平線 | 05:00 大師列傳[粵/普] | 05:30 HOY 動巴黎奧運 | 06:00 遠觀近看「國際法」 | 06:30 六點半新聞報道[直播] | 07:00 五平方Squarefoot特約:樓盤傳真 | 07:30 7點直播室 | 07:55 東方表行Take Your Time 特約:一刻.時光 | 08:00 執屋達人[粵/日] | 08:25 FIVB世界女排聯賽 - 中國 對 波蘭[直播][粵/英] | 10:00 FIVB世界女排聯賽 - 德國 對 泰國[粵/英] | 11:30 趣趣動物樂園[粵/日] | 12:00 酒一轉長野 | 12:30 嘻哈馬場[PG] | 13:00 我的香港故事 | 13:30 五平方Squarefoot特約:樓盤傳真 | 14:00 詹姆士出走料理[粵/普] | 15:00 童班同學[粵/英] | 16:00 執屋達人[粵/日] | 16:30 老友童樂5[粵/英] | 17:30 今日Book咗未? | 18:00 甜蜜的人生[第9集][PG][粵/韓] | 19:00 Cable 早晨[直播] | 19:30 Cable 早晨 | 20:00 Cable 早晨[直播] | 20:30 Cable 早晨 | 21:00 交易所直播室[直播] | 21:30 娛樂頭條 E-news Headline[PG] | 21:45 開飯啦 | 22:15 阿賢這麼吃[粵/普] | 22:45 光姊妹[第154集][粵/韓] | 23:15 娛樂頭條 E-news Headline[PG] | 23:30 甜蜜的人生[第10集][PG][粵/韓] | 2024-06-17 00:30 午間新聞[直播] | 01:00 地膽帶路日本遊[粵/日] | 01:30 貴姓 | 02:00 藥膳玄機 | 02:30 煉狗術師 II[PG] | 03:00 打包袱[第14集][PG][粵/韓] | 04:00 他媽哥池 | 04:30 Line Town | 05:00 魔物獵人物語 RIDE ON | 05:30 小馬寶莉 | 06:00 世食之味[粵/韓] | 06:30 地膽帶路日本遊[粵/日] | 07:00 7點直播室[直播] | 07:50 28Hse特約:每日樓市[直播] | 08:00 一線搜查 | 08:30 Zone Zero 全期無激素抗生素雞件呈獻:香港必食40道菜 | 09:00 健康關注組 | 09:30 與鳳行[第32集][PG][粵/普] | 10:30 國際最前線 | 11:00 FIVB世界女排聯賽 - 日本 對 美國[粵/英] | 12:30 娛樂頭條 E-news Headline[PG] | 12:45 世食之味[粵/韓] | 13:15 開飯啦 | 13:45 一線搜查 | 14:15 煉狗術師 II[PG] | 14:45 娛樂頭條 E-news Headline[PG] | 15:00 風起霓裳[第7集][PG][粵/普] | 16:00 絕妙的遺產[第30集][PG][粵/韓] | 17:00 琉璃[第26集][PG][粵/普] | 18:00 甜蜜的人生[第10集][PG][粵/韓] | 19:00 Cable 早晨[直播] | 19:30 Cable 早晨 | 20:00 Cable 早晨[直播] | 20:30 Cable 早晨 | 21:00 交易所直播室[直播] | 21:30 娛樂頭條 E-news Headline[PG] | 21:45 開飯啦 | 22:15 阿賢這麼吃[粵/普] | 22:45 光姊妹[第155集][粵/韓] | 23:15 娛樂頭條 E-news Headline[PG] | 23:30 甜蜜的人生[第11集][PG][粵/韓] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HOY TV 資訊台 | 2024-06-16 00:00 有線新聞[直播] | 00:30 午間新聞[直播] | 00:55 東方表行 Take Your Time 特約:一刻.時光 | 01:00 有線新聞[直播] | 01:30 有線新聞 | 02:00 有線新聞 | 02:30 五平方Squarefoot特約 : 樓盤傳真 | 03:00 有線新聞 | 03:30 遠觀近看「國際法」 | 04:00 有線新聞[直播] | 04:30 財智.商傳 | 05:00 有線新聞[直播] | 05:30 有線新聞 | 06:00 手語新聞報道[直播] | 06:30 六點半新聞報道[直播] | 07:00 7點直播室[直播] | 07:30 7點直播室 | 08:00 有線新聞[直播] | 08:25 東方表行 Take Your Time 特約:一刻.時光 | 08:30 有線新聞 | 09:00 有線新聞[直播] | 09:30 28Hse特約:家家有求 | 10:00 有線新聞[直播] | 10:30 家國天下 | 11:00 晚間直播室[直播] | 11:30 晚間直播室 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HOY TV 資訊台 | 2024-06-16 00:00 有線新聞[直播] | 00:30 午間新聞[直播] | 00:55 東方表行 Take Your Time 特約:一刻.時光 | 01:00 有線新聞[直播] | 01:30 有線新聞 | 02:00 有線新聞 | 02:30 五平方Squarefoot特約 : 樓盤傳真 | 03:00 有線新聞 | 03:30 遠觀近看「國際法」 | 04:00 有線新聞[直播] | 04:30 財智.商傳 | 05:00 有線新聞[直播] | 05:30 有線新聞 | 06:00 手語新聞報道[直播] | 06:30 六點半新聞報道[直播] | 07:00 7點直播室[直播] | 07:30 7點直播室 | 08:00 有線新聞[直播] | 08:25 東方表行 Take Your Time 特約:一刻.時光 | 08:30 有線新聞 | 09:00 有線新聞[直播] | 09:30 28Hse特約:家家有求 | 10:00 有線新聞[直播] | 10:30 家國天下 | 11:00 晚間直播室[直播] | 11:30 晚間直播室 | 11:55 東方表行 Take Your Time 特約:一刻.時光 | 12:00 有線新聞[直播] | 12:30 28Hse特約:家家有求 | 13:00 有線新聞 | 13:30 有線新聞 | 14:00 有線新聞 | 14:30 有線新聞 | 15:00 有線新聞 | 15:30 五平方Squarefoot特約 : 樓盤傳真 | 16:00 有線新聞 | 16:30 有線新聞 | 17:00 有線新聞 | 17:30 有線新聞 | 18:00 有線新聞 | 18:30 有線新聞 | 19:00 Cable 早晨[直播] | 19:30 Cable 早晨 | 20:00 Cable 早晨[直播] | 20:30 Cable 早晨 | 21:00 交易所直播室[直播] | 22:00 有線新聞[直播] | 22:30 有線新聞 | 23:00 有線新聞[直播] | 23:30 有線新聞 | 2024-06-17 00:00 有線新聞[直播] | 00:25 淺談「國際法」 | 00:30 午間新聞[直播] | 01:00 有線新聞[直播] | 01:30 智.創未來 | 02:00 有線新聞 | 02:30 有線新聞 | 03:00 有線新聞 | 03:30 有線新聞 | 04:00 交易所直播室[直播] | 04:30 有線新聞[直播] | 05:00 有線新聞[直播] | 05:30 有線新聞 | 06:00 手語新聞報道[直播] | 06:30 六點半新聞報道[直播] | 07:00 7點直播室[直播] | 07:50 28Hse特約 : 每日樓市[直播] | 08:00 國際最前線[直播] | 08:23 28Hse特約 : 每日樓市[直播] | 08:30 國際最前線 | 08:53 28Hse特約 : 每日樓市 | 09:00 中國在線[直播] | 09:30 中國在線 | 10:00 國際最前線[直播] | 10:30 一線搜查 | 11:00 晚間直播室[直播] | 11:30 晚間直播室 | 12:00 有線新聞[直播] | 12:30 有線新聞 | 13:00 有線新聞 | 13:30 有線新聞 | 14:00 有線新聞 | 14:30 有線新聞 | 15:00 有線新聞 | 15:30 有線新聞 | 16:00 有線新聞 | 16:30 有線新聞 | 17:00 有線新聞 | 17:30 有線新聞 | 18:00 有線新聞 | 18:30 有線新聞 | 19:00 Cable 早晨[直播] | 19:30 Cable 早晨 | 20:00 Cable 早晨[直播] | 20:30 Cable 早晨 | 21:00 交易所直播室[直播] | 22:00 有線新聞[直播] | 22:30 有線新聞 | 23:00 有線新聞[直播] | 23:30 有線新聞 | 2024-06-18 00:00 有線新聞[直播] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HOY 國際財經台 | 2024-06-16 00:00 與寶拉數數第5季 | 00:30 世界帆船展 2023 | 01:00 麝香之路 | 02:00 FashionTV[PG] | 03:00 體育360 | 04:00 沖天小隊第1季 | 04:30 旋風戰車隊第4季 | 04:55 FIVB世界女排聯賽-土耳其 對 巴西[直播] | 06:30 Arts.21 | 07:00 In Good Shape | 07:30 Made In Germany | 08:00 主要新聞[直播] | 08:15 火花 | 08:30 東京吃貨之旅 | 09:00 決戰非常外公[PG] | 11:00 晚間新聞 | 11:15 火花 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HOY 國際財經台 | 2024-06-16 00:00 與寶拉數數第5季 | 00:30 世界帆船展 2023 | 01:00 麝香之路 | 02:00 FashionTV[PG] | 03:00 體育360 | 04:00 沖天小隊第1季 | 04:30 旋風戰車隊第4季 | 04:55 FIVB世界女排聯賽-土耳其 對 巴西[直播] | 06:30 Arts.21 | 07:00 In Good Shape | 07:30 Made In Germany | 08:00 主要新聞[直播] | 08:15 火花 | 08:30 東京吃貨之旅 | 09:00 決戰非常外公[PG] | 11:00 晚間新聞 | 11:15 火花 | 11:30 In Good Shape | 12:00 FashionTV[PG] | 13:00 體育360 | 14:00 Bloomberg 時段[直播] | 15:00 Bloomberg 時段[直播] | 16:00 Bloomberg 時段[直播] | 17:00 Bloomberg 時段[直播] | 18:00 Bloomberg 時段[直播] | 19:00 CGTN 時段[直播] | 20:00 CGTN 時段[直播] | 21:00 霍莉·霍比 第4季 | 21:30 旋風戰車隊第4季 | 22:00 財經視界[直播] | 22:30 Bloomberg 時段[直播] | 23:00 Bloomberg 時段[直播] | 2024-06-17 00:00 Bloomberg 時段[直播] | 01:00 Bloomberg 時段[直播] | 02:00 Bloomberg 時段[直播] | 03:00 Bloomberg 時段[直播] | 04:00 霍莉·霍比 第4季 | 04:30 沖天小隊第2季 | 05:00 與寶拉數數第5季 | 05:30 旋風戰車隊第4季 | 06:00 Bloomberg 時段[直播] | 06:30 Countdown To Paris | 07:00 Bloomberg 時段[直播] | 08:00 主要新聞[直播] | 08:15 Bloomberg 時段[直播] | 09:00 Bloomberg 時段[直播] | 10:00 Bloomberg 時段[直播] | 11:00 晚間新聞 | 11:15 Bloomberg 時段[直播] | 12:00 Bloomberg 時段[直播] | 13:00 Bloomberg 時段[直播] | 13:30 Bloomberg 時段[直播] | 14:00 Bloomberg 時段[直播] | 15:00 Bloomberg 時段[直播] | 16:00 Bloomberg 時段[直播] | 17:00 Bloomberg 時段[直播] | 18:00 Bloomberg 時段[直播] | 19:00 CGTN 時段[直播] | 20:00 CGTN 時段[直播] | 21:00 霍莉·霍比 第4季 | 21:30 旋風戰車隊第4季 | 22:00 財經視界[直播] | 22:30 Bloomberg 時段[直播] | 23:00 Bloomberg 時段[直播] | 2024-06-18 00:00 Bloomberg 時段[直播] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Info 財經 體育 資訊台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J2台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jade 翡翠台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jade 翡翠台 | 2024-06-16 00:00 阿爺廚房[粵] | 00:30 阿爺廚房[粵] | 01:00 午間新聞[粵] | 01:15 娛樂大家[粵] | 01:45 娛樂大家[粵] | 02:20 Do姐再Shopping[粵] | 02:50 Do姐再Shopping[粵] | 03:20 甜心先生[粵] | 03:55 勁歌推介[粵] | 04:00 多啦A夢[粵] | 04:30 Hands Up[粵] | 05:00 爆旋陀螺X[粵/日] | 05:30 櫻桃小丸子[粵/日] | 06:00 甲骨王朝[粵] | 06:30 六點半新聞報道[粵] | 06:55 天氣報告[粵] | 07:00 星期日檔案[粵] | 07:30 警聲百二秒 II[粵] | 07:35 東張西望[粵] | 08:00 愛.回家之開心速遞#2308[粵] | 08:30 福祿壽訓練學院[粵] | 09:30 一路繁花[粵] | 10:00 去到邊食到邊[粵] | 10:30 J Music[粵] | 11:15 晚間新聞[粵] | 11:30 天氣報告[粵] | 11:35 雙星報喜[粵] | 12:05 雙星報喜[粵] | 12:35 雙星報喜[粵] | 13:05 宣傳易[粵] | 13:10 東張西望[粵] | 13:35 宣傳易[粵] | 13:45 Do姐再Shopping[粵] | 14:15 Do姐再Shopping[粵] | 14:40 嫁到這世界邊端2[粵] | 15:10 嫁到這世界邊端2[粵] | 15:35 一屋老友去旅行[粵] | 16:05 阿爺廚房[粵] | 16:30 阿爺廚房[粵] | 17:00 暖DD‧食平D[粵] | 17:30 暖DD‧食平D[粵] | 18:00 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 19:40 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:10 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:40 香港早晨[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 勁歌推介[粵] | 22:05 台灣原味道[粵] | 22:35 尚食#9[粵/普] | 23:35 宣傳易[粵] | 23:40 交易現場[粵] 及 潮流生活誌[粵] | 2024-06-17 00:15 新派煮意[粵] | 00:50 宣傳易[粵] | 01:00 午間新聞[粵] | 01:20 流行都市[粵] | 02:35 宣傳易[粵] | 02:45 女人最痛#2[粵][PG] | 03:45 交易現場[粵] | 04:20 櫻桃小丸子[粵/日] | 04:50 Hands Up[粵] | 05:20 多啦A夢[粵] | 05:50 財經新聞[粵] | 06:00 今日有樓睇[粵] 及 潮流生活誌[粵] | 06:25 新聞檔案[粵] | 06:30 六點半新聞報道[粵] | 07:15 世界觀[粵] 及 天氣報告[粵] | 07:25 有理說得清[粵] | 07:30 東張西望[粵] | 08:00 愛.回家之開心速遞#2309[粵] | 08:30 家族榮耀之繼承者#26[粵][PG] | 09:30 繁花#11[普/滬] | 10:30 拍檔廚房[粵] | 11:05 娛樂頭條[粵] 及 環球新聞檔案[粵] | 11:15 晚間新聞[粵] | 11:45 新聞檔案[粵] | 11:50 天氣報告[粵] 及 潮流生活誌[粵] | 11:55 ��看風雲#36[粵] | 12:55 宣傳易[粵] | 13:00 東張西望[粵] | 13:30 宣傳易[粵] | 13:35 MUSIC BREAK[粵] | 14:05 流行都市[粵] | 15:05 女人最痛#2[粵][PG] | 16:05 尚食#9[粵/普] | 17:00 是日播映完畢 | 18:00 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 19:40 環球新聞檔案[粵] | 19:45 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:10 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:40 香港早晨[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 勁歌推介[粵] | 22:05 台灣原味道[粵] | 22:35 尚食#10[粵/普] | 23:35 宣傳易[粵] | 23:40 交易現場[粵] 及 潮流生活誌[粵] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KBS World | 2024-06-16 01:05 Ma1 | 03:05 Annyeong Korean! | 03:20 Stars' Top Recipe At Fun | 04:50 音樂銀行 | 05:00 兩天一夜 第4季 | 06:40 超人回來了 | 07:55 The Best Of Immortal Songs | 08:00 Beauty And Mr. Romantic | 09:20 黃金交叉 | 10:40 黃金交叉 | 12:00 音樂銀行 | 12:10 不朽的名曲 第2季第660集 | 13:55 兩天一夜 第4季第229集 | 15:30 超人回來了 第529集 | 16:45 The Seasons W 第57集 | 17:00 Beauty And Mr. Romantic 第22集 | 18:15 Special Task Force Mss 第1集 | 19:30 三姐弟要勇敢 第29集 | 20:50 三姐弟要勇敢 第30集 | 22:05 兩天一夜 第4季第229集 | 23:45 超人回來了 第529集 | 2024-06-17 01:00 Beauty And Mr. Romantic 第21集 | 02:20 Beauty And Mr. Romantic 第22集 | 03:40 KBS World今日新聞 第684集 | 04:00 鄰居Charles 第440集 | 05:00 學校 2013 第15集 | 06:10 The Return Of Superman Encore 第80集 | 07:50 Suji & Uri 第51集 | 08:25 The Two Sisters 第96集 | 09:05 Oasis 第1集 | 10:20 Stars' Top Recipe At Fun | 11:40 新娘面具 第25集 | 12:55 兩天一夜 第4季第229集 | 14:35 Suji & Uri 第51集 | 15:10 The Two Sisters 第96集 | 15:50 Oasis 第1集 | 17:00 Stars' Top Recipe At Fun | 18:30 The Elegant Empire 第31集 | 19:10 新娘面具 第25集 | 20:25 Suji & Uri 第51集 | 21:00 The Two Sisters 第96集 | 21:40 The Elegant Empire 第31集 | 22:20 Beauty And Mr. Romantic 第18集 | 23:40 Stars' Top Recipe At Fun | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KIX | 2024-06-16 00:15 The Fishermen and the Sea S3 #9 | 02:25 龍虎武師 | 04:05 Extreme Ends #4 | 04:35 Celebrity BROmance #4 | 05:40 Iron Squad 2 #7 | 07:10 Ultimate BROcation, The #5 | 08:00 10 Fight 10 Season 2 #6 | 09:00 青面修羅 | 11:05 殲毒先鋒 | 12:40 Hangout with Yoo #89 | 13:55 The Fishermen and the Sea S3 #9 | 16:05 Iron Squad 2 #7 | 17:35 天才vs大群 #3 | 18:00 天才vs大群 #3 | 19:05 10 Fight 10 Season 2 #7 | 20:05 Iron Squad 2 #8 | 21:40 Urban Cops KCSI #1 | 22:55 Hangout with Yoo #90 | 2024-06-17 00:10 The Fishermen and the Sea S3 #10 | 02:20 Yacht Expedition #1 | 03:30 Celebrity BROmance #5 | 04:30 Iron Squad 2 #8 | 06:05 Urban Cops KCSI #1 | 07:20 茅山天師 | 08:35 10 Fight 10 Season 2 #7 | 09:35 Extreme Ends #1 | 10:00 Iron Ball #5 | 11:15 Hangout with Yoo #90 | 12:30 The Fishermen and the Sea S3 #10 | 14:40 Iron Squad 2 #8 | 16:15 Yacht Expedition #1 | 17:25 Iron Ball #5 | 18:00 Iron Ball #5 | 18:40 10 Fight 10 Season 2 #8 | 19:45 Iron Squad 2 #9 | 21:25 Urban Cops KCSI #2 | 22:45 Hangout with Yoo #91 | 2024-06-18 00:00 The Fishermen and the Sea S3 #11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lifetime | 2024-06-16 00:05 名媛帝國: 錯誤謀殺 | 01:50 隱於表面的謊言 | 03:30 珍娜·傑克森 第1季第3集 | 04:30 澳洲頂級廚師 第15季第20集 | 06:00 澳洲頂級廚師 第15季第21集 | 07:00 澳洲頂級廚師 第15季第22集 | 08:00 澳洲頂級廚師 第15季第23集 | 09:00 澳洲頂級廚師 第15季第24集 | 10:00 幸好 • 破案: 謀殺入門課 | 11:35 危從「中」來 | 13:20 邪惡繼妹 | 14:55 幸好 • 破案: 謀殺入門課 | 16:30 隱於表面的謊言 | 18:05 賣了這間房 第11季第16集 | 18:35 賣了這間房 第11季第17集 | 19:05 「僵屍房」大改造 第4季第53集 | 19:55 澳洲頂級廚師 第15季第24集 | 20:55 美味之最 第16集 | 21:25 餐桌上的傳奇 第20集 | 21:55 賣了這間房 第11季第16集 | 22:25 賣了這間房 第11季第17集 | 22:55 美國頂級厨師 第12季第10集 | 23:55 澳洲頂級廚師 第15季第24集 | 2024-06-17 00:55 「僵屍房」大改造 第4季第53集 | 01:55 幸好 • 破案: 謀殺入門課 | 03:30 賣了這間房 第11季第16集 | 04:00 賣了這間房 第11季第17集 | 04:30 餐桌上的傳奇 第20集 | 05:05 「僵屍房」大改造 第4季第53集 | 06:00 美國頂級厨師 第12季第11集 | 07:00 五人出行、一人買單 第5集 | 08:00 舌尖上的變奏 第1集 | 08:30 澳洲頂級廚師 第15季第25集 | 10:00 朋友之間的謊言 | 11:35 「僵屍房」大改造 第4季第54集 | 12:30 舌尖上的變奏 第1集 | 13:05 澳洲頂級廚師 第15季第25集 | 14:35 朋友之間的謊言 | 16:20 幸好 • 破案: 謀殺入門課 | 18:05 五人出行、一人買單 第5集 | 19:05 「僵屍房」大改造 第4季第54集 | 19:55 澳洲頂級廚師 第15季第25集 | 21:25 舌尖上的變奏 第1集 | 21:55 五人出行、一人買單 第5集 | 22:55 美國頂級厨師 第12季第11集 | 23:55 澳洲頂級廚師 第15季第25集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Love Nature | 2024-06-16 00:15 「擬人」動物 第1季第5集 | 01:10 「擬人」動物 第1季第6集 | 02:05 動物知心友 第1季第4集 | 02:55 動物知心友 第1季第5集 | 03:45 怪奇「物」語 第2季第3集 | 04:15 遺落國境 第1季第4集 | 05:10 遺落國境 第1季第5集 | 06:05 「擬人」動物 第1季第3集 | 07:00 「擬人」動物 第1季第4集 | 07:50 「擬人」動物 第1季第5集 | 08:40 「擬人」動物 第1季第6集 | 09:35 動物知心友 第1季第4集 | 10:30 動物知心友 第1季第5集 | 11:25 非洲園遊誌 第1季第6集 | 12:20 奧比札他「保」物日記 第1季第1集 | 12:50 「擬人」動物 第1季第3集 | 13:40 「擬人」動物 第1季第4集 | 14:30 「擬人」動物 第1季第5集 | 15:20 「擬人」動物 第1季第6集 | 16:10 動物知心友 第1季第4集 | 17:05 動物知心友 第1季第5集 | 18:00 怪奇「物」語 第2季第4集 | 18:30 奧比札他「保」物日記 第1季第2集 | 19:00 「非」常水底奇觀 第1季第1集 | 19:50 喀拉哈里: 秘密聯盟 第1季第2集 | 20:40 逐雨之途 第1季第2集 | 21:30 「擬人」動物 第1季第4集 | 22:25 朝暮動物誌 第1季第1集 | 23:20 朝暮動物誌 第1季第2集 | 2024-06-17 00:15 逐雨之途 第1季第2集 | 01:10 「擬人」動物 第1季第4集 | 02:05 野小子 第1季第1集 | 02:55 野小子 第1季第2集 | 03:45 怪奇「物」語 第2季第4集 | 04:15 「非」常水底奇觀 第1季第1集 | 05:10 喀拉哈里: 秘密聯盟 第1季第2集 | 06:05 朝暮動物誌 第1季第1集 | 07:00 朝暮動物誌 第1季第2集 | 07:50 逐雨之途 第1季第2集 | 08:40 「擬人」動物 第1季第4集 | 09:35 野小子 第1季第1集 | 10:30 野小子 第1季第2集 | 11:25 「非」常水底奇觀 第1季第1集 | 12:20 奧比札他「保」物日記 第1季第2集 | 12:50 朝暮動物誌 第1季第1集 | 13:40 朝暮動物誌 第1季第2集 | 14:30 逐雨之途 第1季第2集 | 15:20 「擬人」動物 第1季第4集 | 16:10 野小子 第1季第1集 | 17:05 野小子 第1季第2集 | 18:00 怪奇「物」語 第2季第5集 | 18:30 奧比札他「保」物日記 第1季第3集 | 19:00 「非」常水底奇觀 第1季第2集 | 19:50 喀拉哈里: 秘密聯盟 第1季第3集 | 20:40 逐雨之途 第1季第3集 | 21:30 「擬人」動物 第1季第5集 | 22:25 野小子 第1季第1集 | 23:20 野小子 第1季第2集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Love Nature 4K | 2024-06-16 00:15 「擬人」動物 第1季第5集 | 01:10 「擬人」動物 第1季第6集 | 02:05 動物知心友 第1季第4集 | 02:55 動物知心友 第1季第5集 | 03:45 怪奇「物」語 第2季第3集 | 04:15 遺落國境 第1季第4集 | 05:10 遺落國境 第1季第5集 | 06:05 「擬人」動物 第1季第3集 | 07:00 「擬人」動物 第1季第4集 | 07:50 「擬人」動物 第1季第5集 | 08:40 「擬人」動物 第1季第6集 | 09:35 動物知心友 第1季第4集 | 10:30 動物知心友 第1季第5集 | 11:25 非洲園遊誌 第1季第6集 | 12:20 奧比札他「保」物日記 第1季第1集 | 12:50 「擬人」動物 第1季第3集 | 13:40 「擬人」動物 第1季第4集 | 14:30 「擬人」動物 第1季第5集 | 15:20 「擬人」動物 第1季第6集 | 16:10 動物知心友 第1季第4集 | 17:05 動物知心友 第1季第5集 | 18:00 怪奇「物」語 第2季第4集 | 18:30 奧比札他「保」物日記 第1季第2集 | 19:00 「非」常水底奇觀 第1季第1集 | 19:50 喀拉哈里: 秘密聯盟 第1季第2集 | 20:40 逐雨之途 第1季第2集 | 21:30 「擬人」動物 第1季第4集 | 22:25 朝暮動物誌 第1季第1集 | 23:20 朝暮動物誌 第1季第2集 | 2024-06-17 00:15 逐雨之途 第1季第2集 | 01:10 「擬人」動物 第1季第4集 | 02:05 野小子 第1季第1集 | 02:55 野小子 第1季第2集 | 03:45 怪奇「物」語 第2季第4集 | 04:15 「非」常水底奇觀 第1季第1集 | 05:10 喀拉哈里: 秘密聯盟 第1季第2集 | 06:05 朝暮動物誌 第1季第1集 | 07:00 朝暮動物誌 第1季第2集 | 07:50 逐雨之途 第1季第2集 | 08:40 「擬人」動物 第1季第4集 | 09:35 野小子 第1季第1集 | 10:30 野小子 第1季第2集 | 11:25 「非」常水底奇觀 第1季第1集 | 12:20 奧比札他「保」物日記 第1季第2集 | 12:50 朝暮動物誌 第1季第1集 | 13:40 朝暮動物誌 第1季第2集 | 14:30 逐雨之途 第1季第2集 | 15:20 「擬人」動物 第1季第4集 | 16:10 野小子 第1季第1集 | 17:05 野小子 第1季第2集 | 18:00 怪奇「物」語 第2季第5集 | 18:30 奧比札他「保」物日記 第1季第3集 | 19:00 「非」常水底奇觀 第1季第2集 | 19:50 喀拉哈里: 秘密聯盟 第1季第3集 | 20:40 逐雨之途 第1季第3集 | 21:30 「擬人」動物 第1季第5集 | 22:25 野小子 第1季第1集 | 23:20 野小子 第1季第2集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Love Nature 4K | 2024-06-16 00:15 「擬人」動物 #5 | 01:10 「擬人」動物 #6 | 02:05 動物知心友 #4 | 02:55 動物知心友 #5 | 03:45 怪奇「物」語 #3 | 04:15 遺落國境 #4 | 05:10 遺落國境 #5 | 06:05 「擬人」動物 #3 | 07:00 「擬人」動物 #4 | 07:50 「擬人」動物 #5 | 08:40 「擬人」動物 #6 | 09:35 動物知心友 #4 | 10:30 動物知心友 #5 | 11:25 非洲園遊誌 #6 | 12:20 奧比札他「保」物日記 #1 | 12:50 「擬人」動物 #3 | 13:40 「擬人」動物 #4 | 14:30 「擬人」動物 #5 | 15:20 「擬人」動物 #6 | 16:10 動物知心友 #4 | 17:05 動物知心友 #5 | 18:00 怪奇「物」語 #4 | 18:30 奧比札他「保」物日記 #2 | 19:00 「非」常水底奇觀 #1 | 19:50 喀拉哈里: 秘密聯盟 #2 | 20:40 逐雨之途 #2 | 21:30 「擬人」動物 #4 | 22:25 朝暮動物誌 #1 [英/普] | 23:20 朝暮動物誌 #2 [英/普] | 2024-06-17 00:15 逐雨之途 #2 | 01:10 「擬人」動物 #4 | 02:05 野小子 #1 [英/普] | 02:55 野小子 #2 [英/普] | 03:45 怪奇「物」語 #4 | 04:15 「非」常水底奇觀 #1 | 05:10 喀拉哈里: 秘密聯盟 #2 | 06:05 朝暮動物誌 #1 [英/普] | 07:00 朝暮動物誌 #2 [英/普] | 07:50 逐雨之途 #2 | 08:40 「擬人」動物 #4 | 09:35 野小子 #1 [英/普] | 10:30 野小子 #2 [英/普] | 11:25 「非」常水底奇觀 #1 | 12:20 奧比札他「保」物日記 #2 | 12:50 朝暮動物誌 #1 [英/普] | 13:40 朝暮動物誌 #2 [英/普] | 14:30 逐雨之途 #2 | 15:20 「擬人」動物 #4 | 16:10 野小子 #1 [英/普] | 17:05 野小子 #2 [英/普] | 18:00 怪奇「物」語 #5 | 18:30 奧比札他「保」物日記 #3 | 19:00 「非」常水底奇觀 #2 | 19:50 喀拉哈里: 秘密聯盟 #3 | 20:40 逐雨之途 #3 | 21:30 「擬人」動物 #5 | 22:25 野小子 #1 [英/普] | 23:20 野小子 #2 [英/普] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Love Nature HD | 2024-06-16 00:15 「擬人」動物 #5 | 01:10 「擬人」動物 #6 | 02:05 動物知心友 #4 | 02:55 動物知心友 #5 | 03:45 怪奇「物」語 #3 | 04:15 遺落國境 #4 | 05:10 遺落國境 #5 | 06:05 「擬人」動物 #3 | 07:00 「擬人」動物 #4 | 07:50 「擬人」動物 #5 | 08:40 「擬人」動物 #6 | 09:35 動物知心友 #4 | 10:30 動物知心友 #5 | 11:25 非洲園遊誌 #6 | 12:20 奧比札他「保」物日記 #1 | 12:50 「擬人」動物 #3 | 13:40 「擬人」動物 #4 | 14:30 「擬人」動物 #5 | 15:20 「擬人」動物 #6 | 16:10 動物知心友 #4 | 17:05 動物知心友 #5 | 18:00 怪奇「物」語 #4 | 18:30 奧比札他「保」物日記 #2 | 19:00 「非」常水底奇觀 #1 | 19:50 喀拉哈里: 秘密聯盟 #2 | 20:40 逐雨之途 #2 | 21:30 「擬人」動物 #4 | 22:25 朝暮動物誌 #1 [英/普] | 23:20 朝暮動物誌 #2 [英/普] | 2024-06-17 00:15 逐雨之途 #2 | 01:10 「擬人」動物 #4 | 02:05 野小子 #1 [英/普] | 02:55 野小子 #2 [英/普] | 03:45 怪奇「物」語 #4 | 04:15 「非」常水底奇觀 #1 | 05:10 喀拉哈里: 秘密聯盟 #2 | 06:05 朝暮動物誌 #1 [英/普] | 07:00 朝暮動物誌 #2 [英/普] | 07:50 逐雨之途 #2 | 08:40 「擬人」動物 #4 | 09:35 野小子 #1 [英/普] | 10:30 野小子 #2 [英/普] | 11:25 「非」常水底奇觀 #1 | 12:20 奧比札他「保」物日記 #2 | 12:50 朝暮動物誌 #1 [英/普] | 13:40 朝暮動物誌 #2 [英/普] | 14:30 逐雨之途 #2 | 15:20 「擬人」動物 #4 | 16:10 野小子 #1 [英/普] | 17:05 野小子 #2 [英/普] | 18:00 怪奇「物」語 #5 | 18:30 奧比札他「保」物日記 #3 | 19:00 「非」常水底奇觀 #2 | 19:50 喀拉哈里: 秘密聯盟 #3 | 20:40 逐雨之途 #3 | 21:30 「擬人」動物 #5 | 22:25 野小子 #1 [英/普] | 23:20 野小子 #2 [英/普] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lucky 688 | 2024-06-16 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 11:30 Football Chatroom | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-17 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 11:30 Football Chatroom | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-18 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mezzo Live HD | 2024-06-16 00:00 Avishai Cohen Trio - Jazz à Vienne | 01:35 Yom The Wonder Rabbis - Jazz à Vienne | 02:35 Chick Corea the Vigil - Jazz à Vienne | 03:30 Karlsson: Melancholia - Royal Swedish Opera | 06:02 InterMezzo | 07:00 Martha Argerich, Renaud Capuçon, Orchestre de Chambre de Lausanne: Schumann, Schubert | 08:30 Europakonzert Berliner Philharmoniker 2024 : Schubert, Brahms, Beethoven | 10:00 InterMezzo | 11:00 Leipziger Ballett: Peter I. Tschaikowski | 12:30 Berliozs Roméo et Juliette - Joyce DiDonato and Cyrille Dubois | 14:10 InterMezzo | 15:00 Wagner : Das Rheingold - Opernhaus Zurich | 18:00 Rotterdam Philharmonic Orchestra, Lahav Shani: Strauss, Mahler | 20:00 Christoph Eschenbach, David Fray, Orchestre National du Capitole de Toulouse - Mozart | 21:35 Renaud Capuçon, David Fray: Schubert | 23:00 InterMezzo | 2024-06-17 00:00 Verdi: La Traviata - Aida Garifullina - Opéra de Monte-Carlo | 02:14 Pablo Sáinz-Villegas - A Tribute to Andrés Segovia - Festival de Granada 2021 | 02:58 InterMezzo | 03:30 Orchestre de Chambre de Lausanne, Simone Young - Berio, Mahler, Schönberg | 04:56 Royal Concertgebouw Orchestra, Klaus Mäkelä : Bruckner | 06:26 InterMezzo | 07:00 Chamber Orchestra of Europe, Yannick Nézet-Séguin : Brahms, symphonies 3 4 | 08:23 Beatrice Rana, Chamber Orchestra of Europe, Yannick Nézet-Séguin: Schumann, Brahms | 09:55 InterMezzo | 11:00 Avishai Cohen Trio - Jazz à Vienne | 12:35 Yom The Wonder Rabbis - Jazz à Vienne | 13:35 Chick Corea the Vigil - Jazz à Vienne | 14:26 InterMezzo | 15:00 Leipziger Ballett: Peter I. Tschaikowski | 16:30 Hannu Lintu and the Orchestre de Chambre de Lausanne: Debussy, Mantovani, Schumann | 18:00 Juan Pérez Floristán, Israel Philharmonic, Lahav Shani : Prokofiev, Rachmaninov, Stravinsky | 19:28 InterMezzo | 20:00 Avishai Cohen Trio - Jazz à Vienne | 21:35 Yom The Wonder Rabbis - Jazz à Vienne | 22:35 Chick Corea the Vigil - Jazz à Vienne | 23:26 InterMezzo | 2024-06-18 00:00 Chamber Orchestra of Europe, Yannick Nézet-Séguin : Brahms, symphonies 3 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MOOV 演唱會/MV台 | 2024-06-16 00:00 提供演唱會及MV點播服務 | 02:00 提供演唱會及MV點播服務 | 04:00 提供演唱會及MV點播服務 | 06:00 提供演唱會及MV點播服務 | 08:00 提供演唱會及MV點播服務 | 10:00 提供演唱會及MV點播服務 | 12:00 提供演唱會及MV點播服務 | 14:00 提供演唱會及MV點播服務 | 16:00 提供演唱會及MV點播服務 | 18:00 提供演唱會及MV點播服務 | 20:00 提供演唱會及MV點播服務 | 22:00 提供演唱會及MV點播服務 | 2024-06-17 00:00 提供演唱會及MV點播服務 | 02:00 提供演唱會及MV點播服務 | 04:00 提供演唱會及MV點播服務 | 06:00 提供演唱會及MV點播服務 | 08:00 提供演唱會及MV點播服務 | 10:00 提供演唱會及MV點播服務 | 12:00 提供演唱會及MV點播服務 | 14:00 提供演唱會及MV點播服務 | 16:00 提供演唱會及MV點播服務 | 18:00 提供演唱會及MV點播服務 | 20:00 提供演唱會及MV點播服務 | 22:00 提供演唱會及MV點播服務 | 2024-06-18 00:00 提供演唱會及MV點播服務 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MOVIE MOVIE | 2024-06-16 01:15 美好年華 | 03:30 海街女孩日記 | 05:35 在星空盡頭等你 | 07:10 情牽拉麵茶 | 08:40 布紐爾的異想迷宮 | 10:00 MOViE MOViE首映星期天: 地久天長 | 13:00 撻著西班牙 | 14:40 荒草殘雪 | 18:00 巴打救心行動 | 19:45 救Son行動 | 21:10 爸爸可否不要老 | 22:45 星際任務 | 2024-06-17 00:50 巴打救心行動 | 02:35 救Son行動 | 04:00 爸爸可否不要老 | 05:40 星際任務 | 07:45 來自星凶的愛 | 10:00 Comedy Mon: 誰和誰共母 | 12:05 地久天長 | 15:05 黃金時代 | 18:00 野梨樹 | 21:05 驢子伊艾奧 | 22:35 陽光燦爛的果園 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MTV India | 2024-06-16 00:00 Pump Up | 01:00 Smash Hours | 02:00 Splitsvilla 第19集 | 03:00 Love School 第16集 | 04:00 Splitsvilla 第20集 | 05:00 Supermodel Of The Year 第4集 | 06:00 Pump Up | 07:00 Splitsvilla 第22集 | 08:00 Supermodel Of The Year 第6集 | 09:00 Smash Hours | 10:00 Hustle 第7集 | 11:00 Love School 第16集 | 12:00 Splitsvilla 第22集 | 13:00 Supermodel Of The Year 第6集 | 14:00 Pump Up | 14:30 Pump Up | 15:00 Love School 第16集 | 16:00 Hustle 第7集 | 17:00 Smash Hours | 18:30 MTV Trending | 20:00 Love Bytes | 22:00 Splitsvilla 第22集 | 23:00 Supermodel Of The Year 第6集 | 2024-06-17 00:00 Pump Up | 01:00 Smash Hours | 02:00 Splitsvilla 第21集 | 03:00 Love School 第17集 | 04:00 Splitsvilla 第20集 | 05:00 Supermodel Of The Year 第4集 | 06:00 Pump Up | 07:00 Splitsvilla 第22集 | 08:00 Supermodel Of The Year 第6集 | 09:00 Smash Hours | 10:00 Hustle 第8集 | 11:00 Love School 第17集 | 12:00 Splitsvilla 第22集 | 13:00 Supermodel Of The Year 第6集 | 14:00 Pump Up | 14:30 Pump Up | 15:00 Love School 第17集 | 16:00 Hustle 第8集 | 17:00 Smash Hours | 18:30 MTV Trending | 20:00 Love Bytes | 22:00 Pump Up | 23:00 Pump Up | 2024-06-18 00:00 Pump Up | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
myTV SUPER 18台 | 2024-06-16 00:00 賽馬結果 | 01:30 賽馬結果 | 03:00 賽馬結果 | 04:30 賽馬結果 | 06:00 賽馬結果 | 07:30 賽馬結果 | 09:00 賽馬結果 | 10:30 賽馬結果 | 12:00 賽馬結果 | 13:30 賽馬結果 | 15:00 賽馬結果 | 16:30 賽馬結果 | 18:00 賽馬結果 | 19:24 精彩節目即將送上 | 20:00 賽馬結果 | 21:30 賽馬結果 | 23:00 賽馬結果 | 2024-06-17 00:30 賽馬結果 | 02:00 賽馬結果 | 03:30 賽馬結果 | 05:00 賽事檔案 | 06:30 賽事檔案 | 08:00 賽事檔案 | 09:00 賽事檔案 | 10:30 賽事檔案 | 12:00 賽事檔案 | 13:30 賽事檔案 | 14:15 賽事檔案 | 15:39 精彩節目即將送上 | 16:30 賽事檔案 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
myTV SUPER直播足球3台 | 2024-06-16 00:00 暫時未有節目播映 | 03:00 暫時未有節目播映 | 04:55 日職2024 - FC東京 對 磐田山葉[粵/英][直播] | 07:00 暫時未有節目播映 | 10:00 暫時未有節目播映 | 12:00 暫時未有節目播映 | 15:00 暫時未有節目播映 | 18:00 暫時未有節目播映 | 21:00 暫時未有節目播映 | 2024-06-17 00:00 暫時未有節目播映 | 03:00 暫時未有節目播映 | 06:00 暫時未有節目播映 | 09:00 暫時未有節目播映 | 12:00 暫時未有節目播映 | 15:00 暫時未有節目播映 | 18:00 暫時未有節目播映 | 21:00 暫時未有節目播映 | 2024-06-18 00:00 暫時未有節目播映 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
myTV SUPER直播足球4台 | 2024-06-16 00:00 暫時未有節目播映 | 03:00 暫時未有節目播映 | 04:55 韓職2024 - 蔚山HD 對 FC首爾[英][直播] | 07:00 暫時未有節目播映 | 10:00 暫時未有節目播映 | 12:00 暫時未有節目播映 | 15:00 暫時未有節目播映 | 18:00 暫時未有節目播映 | 21:00 暫時未有節目播映 | 2024-06-17 00:00 暫時未有節目播映 | 03:00 暫時未有節目播映 | 06:00 暫時未有節目播映 | 09:00 暫時未有節目播映 | 12:00 暫時未有節目播映 | 15:00 暫時未有節目播映 | 18:00 暫時未有節目播映 | 21:00 暫時未有節目播映 | 2024-06-18 00:00 暫時未有節目播映 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
myTV SUPER直播足球5台 | 2024-06-16 00:00 暫時未有節目播映 | 03:00 暫時未有節目播映 | 06:00 暫時未有節目播映 | 09:00 暫時未有節目播映 | 12:00 暫時未有節目播映 | 15:00 暫時未有節目播映 | 18:00 暫時未有節目播映 | 21:00 暫時未有節目播映 | 2024-06-17 00:00 暫時未有節目播映 | 03:00 暫時未有節目播映 | 06:00 暫時未有節目播映 | 09:00 暫時未有節目播映 | 12:00 暫時未有節目播映 | 15:00 暫時未有節目播映 | 18:00 暫時未有節目播映 | 21:00 暫時未有節目播映 | 2024-06-18 00:00 暫時未有節目播映 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
myTV SUPER直播足球6台 | 2024-06-16 00:00 暫時未有節目播映 | 03:00 暫時未有節目播映 | 06:00 暫時未有節目播映 | 09:00 暫時未有節目播映 | 12:00 暫時未有節目播映 | 15:00 暫時未有節目播映 | 18:00 暫時未有節目播映 | 21:00 暫時未有節目播映 | 2024-06-17 00:00 暫時未有節目播映 | 03:00 暫時未有節目播映 | 06:00 暫時未有節目播映 | 09:00 暫時未有節目播映 | 12:00 暫時未有節目播映 | 15:00 暫時未有節目播映 | 18:00 暫時未有節目播映 | 21:00 暫時未有節目播映 | 2024-06-18 00:00 暫時未有節目播映 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NBA TV | 2024-06-16 00:00 2024 NBA 總決賽 | 01:00 2024 NBA 總決賽 | 02:00 2024 NBA 總決賽 | 03:00 2024 NBA季後賽回顧 | 04:00 2024 NBA季後賽回顧 | 06:00 2024 NBA 總決賽 | 07:00 2024 NBA 總決賽 | 08:00 2024 NBA 總決賽 | 09:00 2024 NBA季後賽回顧 | 11:00 NBA動態 | 11:30 2024 NBA 總決賽 | 12:30 季後賽中心 | 14:00 2024 NBA季後賽回顧 | 15:00 2024 NBA季後賽回顧 | 16:00 2024 NBA季後賽回顧 | 17:00 2024 NBA季後賽回顧 | 18:00 季後賽中心 | 19:00 2024 NBA季後賽回顧 | 20:00 2024 NBA 總決賽 | 21:00 2024 NBA季後賽回顧 | 22:00 2024 NBA季後賽回顧 | 2024-06-17 00:00 NBA動態 | 00:30 NBA 圓桌會議 | 01:00 NBA 圓桌會議 | 01:30 俠客烏龍球 -2022 | 02:00 追求偉大 | 02:30 2024 NBA季後賽回顧 | 03:30 2024 NBA季後賽回顧 | 04:30 2024 NBA 總決賽 | 05:30 2024 NBA季後賽回顧 | 07:30 2024 NBA季後賽回顧 | 09:30 2024 NBA季後賽回顧 | 10:30 史提芬居里 | 11:00 2024 NBA季後賽回顧 | 13:00 2024 NBA季後賽回顧 | 14:00 2024 NBA季後賽回顧 | 15:00 2024 NBA季後賽回顧 | 16:00 2024 NBA季後賽回顧 | 17:00 金球 | 17:30 NBA動態 | 18:00 NBA動態 | 18:30 決賽現場 | 20:00 2024 NBA季後賽回顧 | 22:00 2024 NBA 總決賽 | 23:00 決賽現場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Netflix | 2024-06-16 00:00 觀看 Netflix | 02:00 觀看 Netflix | 04:00 觀看 Netflix | 06:00 觀看 Netflix | 08:00 觀看 Netflix | 10:00 觀看 Netflix | 12:00 觀看 Netflix | 14:00 觀看 Netflix | 16:00 觀看 Netflix | 18:00 觀看 Netflix | 20:00 觀看 Netflix | 22:00 觀看 Netflix | 2024-06-17 00:00 觀看 Netflix | 02:00 觀看 Netflix | 04:00 觀看 Netflix | 06:00 觀看 Netflix | 08:00 觀看 Netflix | 10:00 觀看 Netflix | 12:00 觀看 Netflix | 14:00 觀看 Netflix | 16:00 觀看 Netflix | 18:00 觀看 Netflix | 20:00 觀看 Netflix | 22:00 觀看 Netflix | 2024-06-18 00:00 觀看 Netflix | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
News 新聞台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
News 新聞台 | 2024-06-16 00:00 午間新聞 及 運動大本營 | 00:30 午間新聞 及 探古尋源 | 01:00 新聞報道 及 中華掠影 | 01:30 新聞報道 及 寰宇掠影 | 02:00 新聞報道 | 02:30 新聞報道 及 探古尋源 | 03:00 新聞報道 及 運動大本營 | 03:30 新聞報道 及 有理說得清 | 04:00 新聞報道 及 探古尋源 | 04:30 新聞報道 | 05:00 新聞報道 及 寰宇掠影 | 05:30 新聞報道 | 06:00 新聞報道 及 運動大本營 | 06:30 新聞報道 及 探古尋源 | 07:00 新聞報道 | 07:30 無綫7:30 一小時新聞 | 08:00 時事中國 及 無綫7:30 一小時新聞 及 天氣報告 | 08:30 新聞報道 及 寰宇掠影 | 09:00 新聞報道 及 運動大本營 及 天氣報告 | 09:30 新聞報道 及 探古尋源 | 10:00 新聞報道 | 10:30 新聞報道 | 11:00 晚間新聞 及 有理說得清 | 11:30 晚間新聞 | 12:00 深宵新聞報道 及 運動大本營 | 12:30 深宵新聞報道 | 13:00 深宵新聞報道 及 寰宇掠影 | 13:30 深宵新聞報道 及 探古尋源 | 14:00 深宵新聞報道 | 14:30 深宵新聞報道 及 中華掠影 | 15:00 深宵新聞報道 | 15:30 深宵新聞報道 | 16:00 深宵新聞報道 及 中華掠影 | 16:30 深宵新聞報道 及 探古尋源 | 17:00 深宵新聞報道 及 寰宇掠影 | 17:30 深宵新聞報道 及 運動大本營 | 18:00 香港早晨 | 18:30 香港早晨 | 19:00 香港早晨 | 19:30 香港早晨 及 交通消息 | 20:00 香港早晨 及 交通消息 | 20:30 香港早晨 及 交通消息 | 21:00 新聞報道 及 中華掠影 | 21:30 開市第一擊 及 新聞報道 及 港城大:科創未來 | 22:00 新聞報道 | 22:30 新聞報道 及 港樓 . 講樓 及 環球新聞檔案 | 23:00 新聞報道 及 新聞檔案 | 23:30 新聞報道 及 時事通識 | 2024-06-17 00:00 午間新聞 及 港樓 . 講樓 | 00:30 午間新聞 | 01:00 新聞報道 及 中華掠影 及 時事通識 | 01:30 新聞報道 及 港城大:科創未來 | 02:00 新聞報道 及 新聞檔案 | 02:30 新聞報道 及 港樓 . 講樓 | 03:00 新聞報道 及 深港滬快訊 及 環球新聞檔案 | 03:30 新聞報道 | 04:00 新聞報道 | 04:30 新聞報道 及 中華掠影 | 05:00 新聞報道 及 港樓 . 講樓 及 新聞檔案 | 05:30 新聞報道 及 交通消息 | 06:00 新聞報道 及 交通消息 及 時事通識 | 06:30 新聞報道 及 港樓 . 講樓 | 07:00 新聞報道 | 07:30 無綫7:30 一小時新聞 | 08:00 時事中國 及 無綫7:30 一小時新聞 及 天氣報告 及 港 | 08:30 新聞報道 及 世界觀 | 09:00 新聞報道 及 大國外交 及 天氣報告 及 新聞檔案 | 09:30 時事多面睇 及 新聞報道 及 環球新聞檔案 | 10:00 新聞報道 及 大國外交 及 時事通識 | 10:30 新聞報道 及 世界觀 及 財經多國度 | 11:00 晚間新聞 及 大國外交 及 港樓 . 講樓 | 11:30 晚間新聞 及 時事通識 | 12:00 深宵新聞報道 及 新聞檔案 | 12:30 深宵新聞報道 | 13:00 深宵新聞報道 及 時事多面睇 | 13:30 深宵新聞報道 | 14:00 深宵新聞報道 及 世界觀 | 14:30 深宵新聞報道 及 中華掠影 | 15:00 深宵新聞報道 及 時事多面睇 | 15:30 深宵新聞報道 | 16:00 深宵新聞報道 及 中華掠影 | 16:30 深宵新聞報道 及 世界觀 | 17:00 深宵新聞報道 及 時事多面睇 | 17:30 深宵新聞報道 | 18:00 香港早晨 | 18:30 香港早晨 | 19:00 香港早晨 | 19:30 香港早晨 及 交通消息 及 環球新聞檔案 | 20:00 香港早晨 及 交通消息 | 20:30 香港早晨 及 交通消息 | 21:00 新聞報道 及 中華掠影 | 21:30 開市第一擊 及 新聞報道 | 22:00 新聞報道 及 警聲百二秒 II 及 時事多面睇 | 22:30 新聞報道 及 世界觀 及 環球新聞檔案 | 23:00 新聞報道 及 新聞檔案 | 23:30 新聞報道 及 有理說得清 及 時事通識 | 2024-06-18 00:00 午間新聞 及 警聲百二秒 II | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK World Premium | 2024-06-16 00:00 News & Weather | 00:05 Songs Of Japanese Spirit | 01:35 Gretel's Magical Oven | 02:00 Premium Selections | 04:30 With Father | 05:00 News | 05:35 Nosy's Inspiring Atelier | 05:50 Ball | 06:00 NHK News 7 | 06:30 Darwin's Amazing Animals | 07:00 Historical Drama 'Dear Radiance' 第24集 | 07:45 News & Weather | 08:00 NHK Special | 08:49 World Weather | 09:40 News & Weather | 09:45 Journey Of The Heart Across Japan | 10:43 World Weather | 10:45 Sunday Sports News | 11:35 NHK Amateur Singing Contest | 12:20 News & Weather | 12:25 Songs For Everyone | 12:30 Premium Selections | 14:00 What The Villains Have To Say | 14:30 Science Zero | 15:00 Fish Masters | 15:30 Tokyo Local Information Netadori! | 15:58 World Weather | 16:00 Historical Drama 'Dear Radiance' 第24集 | 16:45 Correlation Diagram Of The Complex Social Phenomena | 17:00 News: Good Morning, Japan | 18:00 News: Good Morning, Japan | 19:00 Drama Serial 'The Tiger And Her Wings' 第56集 | 19:15 Asaichi | 20:54 World Weather | 20:55 Exercise For Everyone | 21:00 News & Weather | 21:05 Project X: The Challengers | 21:50 Local Exquisite Omusubi | 22:00 See, Learn, Explore- | 22:05 Drama 10 'The Swallows Don't Come Back' 第7集 | 22:50 Songs For Everyone | 22:56 World Weather | 23:00 News | 23:20 Information Worth Knowing From The News Commentator Bureau | 23:28 Mini Program | 23:30 Drama Serial 'Churasan' 第55集 | 23:45 Drama Serial 'The Tiger And Her Wings' 第56集 | 2024-06-17 00:00 News | 00:05 News Around Japan | 01:50 World Weather | 01:55 World Music Album | 02:00 News & Weather | 02:10 My Gardening | 02:35 Kyoto's Hidamariya Garden Shop | 02:40 Points At Issue | 02:50 The Fountain Of Ancient Wisdom | 03:35 Exploring Factories | 04:00 Design Ah! Neo | 04:10 Fun With Japanese | 04:20 Peek-A | 04:35 With Mother | 04:59 1 | 05:00 News | 05:10 Kid's Discovery | 05:25 Nyan | 05:56 World Weather | 06:00 NHK News 7 | 06:30 Today's Close | 06:57 Tsurube's Salute To Families | 07:43 World Weather | 07:45 NHK News 845 | 08:00 News Watch 9 | 09:00 The Fountain Of Ancient Wisdom | 09:45 Night Drama Serial 'The Yuzuki Family's Four Sons' 第13集 | 10:00 How We Met: Beginning Of Our Relationship | 10:30 News Commentary | 10:40 News & Weather | 10:45 International News Report 2024 | 11:29 World Weather | 11:30 Cooking For Beginners | 11:35 Cooking For Beginners | 11:40 Cooking For Beginners | 11:45 Child | 12:15 Gretel's Magical Oven | 12:40 Japanese Narrative Art | 13:10 French In A Happy Mood | 13:30 Feeling English! Favorite Phrases Selected From Data | 13:40 News & Weather | 13:45 Go! Go! Cook R'n | 13:55 Kid's Discovery | 14:10 With Mother | 14:35 Asia Insight | 15:03 Mini Program | 15:05 Today's Close | 15:32 World Weather | 15:35 TV Exercise | 15:45 Health For Today | 16:00 Drama Serial 'Audrey' 第67集 | 16:15 Tsurube's Salute To Families | 17:00 News: Good Morning, Japan | 18:00 News: Good Morning, Japan | 19:00 Drama Serial 'The Tiger And Her Wings' 第57集 | 19:15 Asaichi | 20:54 World Weather | 20:55 Exercise For Everyone | 21:00 News & Weather | 21:05 Tsurube's Salute To Families | 21:50 Today's Close | 22:17 Mini Program | 22:20 How We Met: Beginning Of Our Relationship | 22:50 Songs For Everyone | 22:56 World Weather | 23:00 News | 23:20 Information Worth Knowing From The News Commentator Bureau | 23:28 Mini Program | 23:30 Drama Serial 'Churasan' 第56集 | 23:45 Drama Serial 'The Tiger And Her Wings' 第57集 | 2024-06-18 00:00 News | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK WORLD-JAPAN | 2024-06-16 00:00 NHK Newsline | 00:10 Somewhere Street -E4017 | 00:55 National Parks Of Japan -E6046 | 01:00 NHK Newsline | 01:10 Hometown Stories -E5003 | 01:37 Easy Japanese -E6022 | 01:40 Core Kyoto Mini -E6024 | 01:45 Wild Hokkaido! -E2069 | 02:00 NHK Newsline | 02:10 How Local Officials Faced Disaster -E4001 | 03:00 NHK Newsline | 03:10 NHK World TV Special Programme -E5001 | 03:55 Carving The Spirit Of Fishermen -E6058 | 04:00 NHK Newsline | 04:10 Biz Stream -E2074 | 04:40 Little Charo -E6116 | 04:50 Japanology Plus Mini -E6032 | 04:55 A Cat's-Eye View Of Japan -E6045 | 05:00 NHK Newsline | 05:10 Hometown Stories -E5003 | 05:37 Easy Japanese -E6022 | 05:40 Core Kyoto Mini -E6024 | 05:45 Wild Hokkaido! -E2069 | 06:00 NHK Newsline | 06:10 Darwin's Amazing Animals -E4030 | 06:35 Time-Lapse Journey -E6048 | 06:40 Listen To The Earth -E4041 | 06:50 Story Land -E4040 | 07:00 NHK Newsline | 07:10 Somewhere Street -E4017 | 07:55 National Parks Of Japan -E6046 | 08:00 NHK Newsline | 08:10 How Local Officials Faced Disaster -E4001 | 09:00 NHK Newsline | 09:10 NHK World TV Special Programme -E5001 | 09:55 Carving The Spirit Of Fishermen -E6058 | 10:00 NHK Newsline | 10:10 Darwin's Amazing Animals -E4030 | 10:35 Time-Lapse Journey -E6048 | 10:40 Listen To The Earth -E4041 | 10:50 Story Land -E4040 | 11:00 NHK Newsline | 11:10 J-Melo -E2004 | 11:40 Pythagoraswitch Mini -E6021 | 11:45 Easy Japanese For Work -E2078 | 12:00 NHK Newsline | 12:10 Somewhere Street -E4017 | 12:55 National Parks Of Japan -E6046 | 13:00 NHK Newsline | 13:10 Japan's Top Inventions -E2091 | 13:40 Bosai: Science That Can Save Your Life -E2090 | 13:55 A Cat's-Eye View Of Japan -E6045 | 14:00 NHK Newsline | 14:10 How Local Officials Faced Disaster -E4001 | 15:00 NHK Newsline | 15:10 NHK World TV Special Programme -E5001 | 15:55 Carving The Spirit Of Fishermen -E6058 | 16:00 NHK Newsline | 16:10 J-Melo -E2004 | 16:40 Easy Japanese For Work -E2078 | 16:55 A Cat's-Eye View Of Japan -E6045 | 17:00 NHK Newsline | 17:10 Darwin's Amazing Animals -E4030 | 17:35 Time-Lapse Journey -E6048 | 17:40 Listen To The Earth -E4041 | 17:50 Story Land -E4040 | 18:00 NHK Newsline | 18:10 Japan's Top Inventions -E2091 | 18:40 Bosai: Science That Can Save Your Life -E2090 | 18:55 Pythagoraswitch Mini -E6021 | 19:00 NHK Newsline | 19:10 Somewhere Street -E4017 | 19:55 National Parks Of Japan -E6046 | 20:00 NHK Newsline | 20:10 Newsline In Depth | 20:23 Chatroom Japan -E6049 | 20:30 Where We Call Home -E2087 | 21:00 NHK Newsline | 21:10 Time-Lapse Japan -E6025 | 21:15 Direct Talk -E2105 | 21:30 Activate Your Japanese! -E2096 | 21:45 Disasters And Foreign Residents -E2084 | 21:55 Hello! NHK World-Japan -E2104 | 22:00 NHK Newsline | 22:15 Newsline In Depth | 22:30 Seasoning The Seasons -E2024 | 23:00 NHK Newsline | 23:15 Newsline In Depth | 23:30 J-Melo -E2004 | 2024-06-17 00:00 NHK Newsline | 00:15 Newsline In Depth | 00:30 Experience Nippon! -E3023 | 01:00 NHK Newsline | 01:15 Direct Talk -E2105 | 01:30 Where We Call Home -E2087 | 02:00 Newsline Asia 24 | 02:30 Activate Your Japanese! -E2096 | 02:45 Disasters And Foreign Residents -E2084 | 02:55 Hello! NHK World-Japan -E2104 | 03:00 Newsline Asia 24 | 03:30 Seasoning The Seasons -E2024 | 04:00 NHK Newsline | 04:15 Newsline Biz | 04:23 Japan From Above: Up Close -E6023 | 04:30 Experience Nippon! -E3023 | 05:00 NHK Newsline | 05:15 Direct Talk -E2105 | 05:30 J-Melo -E2004 | 06:00 NHK Newsline | 06:18 Newsline Biz | 06:30 Where We Call Home -E2087 | 07:00 Newsroom Tokyo | 07:27 Newsline In Depth | 07:40 Direct Talk -E2105 | 07:55 Ukiyo-E Edo-Life -E6030 | 08:00 Newsroom Tokyo | 08:30 Activate Your Japanese! -E2096 | 08:45 Disasters And Foreign Residents -E2084 | 08:55 Hello! NHK World-Japan -E2104 | 09:00 NHK Newsline | 09:15 Newsline In Depth | 09:30 Seasoning The Seasons -E2024 | 10:00 NHK Newsline | 10:15 Newsline In Depth | 10:30 Medical Frontiers -E2050 | 11:00 NHK Newsline | 11:15 Newsline In Depth | 11:30 Where We Call Home -E2087 | 12:00 NHK Newsline | 12:15 Direct Talk -E2105 | 12:30 Experience Nippon! -E3023 | 13:00 NHK Newsline | 13:15 Newsline In Depth | 13:30 Activate Your Japanese! -E2096 | 13:45 Disasters And Foreign Residents -E2084 | 13:55 Hello! NHK World-Japan -E2104 | 14:00 Newsroom Tokyo | 14:27 Newsline In Depth | 14:40 Direct Talk -E2105 | 14:55 Ukiyo-E Edo-Life -E6030 | 15:00 Hometown Stories -E5003 | 15:27 Easy Japanese -E6022 | 15:30 Core Kyoto Mini -E6024 | 15:35 Wild Hokkaido! -E2069 | 15:50 Time-Lapse Japan -E6025 | 15:55 Japan From Above: Up Close -E6023 | 16:00 NHK Newsline | 16:18 Newsline Biz | 16:30 Medical Frontiers -E2050 | 17:00 NHK Newsline | 17:18 Newsline Biz | 17:30 Where We Call Home -E2087 | 18:00 NHK Newsline | 18:18 Newsline Biz | 18:30 Activate Your Japanese! -E2096 | 18:45 Disasters And Foreign Residents -E2084 | 18:55 Hello! NHK World-Japan -E2104 | 19:00 NHK Newsline | 19:15 Ukiyo-E Edo-Life -E6030 | 19:20 Okinawa -E6025 | 19:25 Japan From Above: Up Close -E6023 | 19:30 Experience Nippon! -E3023 | 20:00 NHK Newsline | 20:15 Newsline In Depth | 20:30 Journeys In Japan -E2007 | 21:00 NHK Newsline | 21:15 Direct Talk -E2105 | 21:30 Dining With The Chef -E2019 | 22:00 NHK Newsline | 22:15 Newsline In Depth | 22:30 Document 72 Hours -E4026 | 23:00 NHK Newsline | 23:15 Newsline In Depth | 23:30 Medical Frontiers -E2050 | 2024-06-18 00:00 NHK Newsline | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK World-Japan | 2024-06-16 00:00 NHK NEWSLINE | 00:10 Somewhere Street | 00:55 National Parks of Japan:Akan-Mashu | 01:00 NHK NEWSLINE | 01:10 Hometown Stories | 01:37 Easy Japanese | 01:40 Core Kyoto mini | 01:45 Wild Hokkaido! | 02:00 NHK NEWSLINE | 02:10 How Local Officials Faced Disaster | 03:00 NHK NEWSLINE | 03:10 NHK WORLD TV Special program | 03:55 Carving the Spirit of Fishermen | 04:00 NHK NEWSLINE | 04:10 BIZ STREAM | 04:40 Little Charo | 04:50 Japanology Plus mini | 04:55 A Cats-Eye View of Japan | 05:00 NHK NEWSLINE | 05:10 Hometown Stories | 05:37 Easy Japanese | 05:40 Core Kyoto mini | 05:45 Wild Hokkaido! | 06:00 NHK NEWSLINE | 06:10 Darwins Amazing Animals | 06:35 Time-lapse Journey | 06:40 Listen to the Earth | 06:50 Story Land | 07:00 NHK NEWSLINE | 07:10 Somewhere Street | 07:55 National Parks of Japan:Akan-Mashu | 08:00 NHK NEWSLINE | 08:10 How Local Officials Faced Disaster | 09:00 NHK NEWSLINE | 09:10 NHK WORLD TV Special program | 09:55 Carving the Spirit of Fishermen | 10:00 NHK NEWSLINE | 10:10 Darwins Amazing Animals | 10:35 Time-lapse Journey | 10:40 Listen to the Earth | 10:50 Story Land | 11:00 NHK NEWSLINE | 11:10 J-MELO | 11:40 PythagoraSwitch mini | 11:45 Easy Japanese for Work | 12:00 NHK NEWSLINE | 12:10 Somewhere Street | 12:55 National Parks of Japan:Akan-Mashu | 13:00 NHK NEWSLINE | 13:10 Japans Top Inventions (28 min.) | 13:40 BOSAI: Solar Flares | 13:55 A Cats-Eye View of Japan | 14:00 NHK NEWSLINE | 14:10 How Local Officials Faced Disaster | 15:00 NHK NEWSLINE | 15:10 NHK WORLD TV Special program | 15:55 Carving the Spirit of Fishermen | 16:00 NHK NEWSLINE | 16:10 J-MELO | 16:40 Easy Japanese for Work | 16:55 A Cats-Eye View of Japan | 17:00 NHK NEWSLINE | 17:10 Darwins Amazing Animals | 17:35 Time-lapse Journey | 17:40 Listen to the Earth | 17:50 Story Land | 18:00 NHK NEWSLINE | 18:10 Japans Top Inventions (28 min.) | 18:40 BOSAI: Science that Can Save Your Life | 18:55 PythagoraSwitch mini | 19:00 NHK NEWSLINE | 19:10 Somewhere Street | 19:55 National Parks of Japan:Akan-Mashu | 20:00 NHK NEWSLINE | 20:10 NEWSLINE IN DEPTH | 20:23 Chatroom Japan | 20:30 Where We Call Home | 21:00 NHK NEWSLINE | 21:10 Time-lapse Japan | 21:15 Direct Talk | 21:30 Activate Your Japanese! | 21:45 Disasters and Foreign Residents | 21:55 HELLO! NHK WORLD-JAPAN | 22:00 NHK NEWSLINE | 22:15 NEWSLINE IN DEPTH | 22:30 Seasoning the Seasons | 23:00 NHK NEWSLINE | 23:15 NEWSLINE IN DEPTH | 23:30 J-MELO | 2024-06-17 00:00 NHK NEWSLINE | 00:15 NEWSLINE IN DEPTH | 00:30 Experience Nippon! | 01:00 NHK NEWSLINE | 01:15 Direct Talk | 01:30 Where We Call Home | 02:00 NEWSLINE ASIA 24 | 02:30 Activate Your Japanese! | 02:45 Disasters and Foreign Residents | 02:55 HELLO! NHK WORLD-JAPAN | 03:00 NEWSLINE ASIA 24 | 03:30 Seasoning the Seasons | 04:00 NHK NEWSLINE | 04:15 NEWSLINE BIZ | 04:23 JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE | 04:30 Experience Nippon! | 05:00 NHK NEWSLINE | 05:15 Direct Talk | 05:30 J-MELO | 06:00 NHK NEWSLINE | 06:18 NEWSLINE BIZ | 06:30 Where We Call Home | 07:00 NEWSROOM TOKYO | 07:27 NEWSLINE IN DEPTH | 07:40 Direct Talk | 07:55 Ukiyoe EDO-LIFE(3) | 08:00 NEWSROOM TOKYO | 08:30 Activate Your Japanese! | 08:45 Disasters and Foreign Residents | 08:55 HELLO! NHK WORLD-JAPAN | 09:00 NHK NEWSLINE | 09:15 NEWSLINE IN DEPTH | 09:30 Seasoning the Seasons | 10:00 NHK NEWSLINE | 10:15 NEWSLINE IN DEPTH | 10:30 Medical Frontiers | 11:00 NHK NEWSLINE | 11:15 NEWSLINE IN DEPTH | 11:30 Where We Call Home | 12:00 NHK NEWSLINE | 12:15 Direct Talk | 12:30 Experience Nippon! | 13:00 NHK NEWSLINE | 13:15 NEWSLINE IN DEPTH | 13:30 Activate Your Japanese! | 13:45 Disasters and Foreign Residents | 13:55 HELLO! NHK WORLD-JAPAN | 14:00 NEWSROOM TOKYO | 14:27 NEWSLINE IN DEPTH | 14:40 Direct Talk | 14:55 Ukiyoe EDO-LIFE(3) | 15:00 Hometown Stories | 15:27 Easy Japanese | 15:30 Core Kyoto mini | 15:35 Wild Hokkaido! | 15:50 Time-lapse Japan | 15:55 JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE | 16:00 NHK NEWSLINE | 16:18 NEWSLINE BIZ | 16:30 Medical Frontiers | 17:00 NHK NEWSLINE | 17:18 NEWSLINE BIZ | 17:30 Where We Call Home | 18:00 NHK NEWSLINE | 18:18 NEWSLINE BIZ | 18:30 Activate Your Japanese! | 18:45 Disasters and Foreign Residents | 18:55 HELLO! NHK WORLD-JAPAN | 19:00 NHK NEWSLINE | 19:15 Ukiyoe EDO-LIFE(3) | 19:20 OKINAWA: Shuri Castle | 19:25 JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE | 19:30 Experience Nippon! | 20:00 NHK NEWSLINE | 20:15 NEWSLINE IN DEPTH | 20:30 Journeys in Japan | 21:00 NHK NEWSLINE | 21:15 Direct Talk | 21:30 Dining with the Chef | 22:00 NHK NEWSLINE | 22:15 NEWSLINE IN DEPTH | 22:30 Document 72 Hours | 23:00 NHK NEWSLINE | 23:15 NEWSLINE IN DEPTH | 23:30 Medical Frontiers | 2024-06-18 00:00 NHK NEWSLINE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nick Jr | 2024-06-16 00:00 Peppa Pig | 00:05 Peppa Pig | 00:10 Peppa Pig | 00:15 Anna Friends | 00:20 Anna Friends | 00:30 The Tiny Chef Show | 00:50 The Adventures of Paddington | 01:10 The Adventures of Paddington | 01:25 Blaze and the Monster Machines | 01:50 PAW Patrol | 02:10 PAW Patrol | 02:30 PAW Patrol | 02:45 Rubble Crew | 03:05 Rubble Crew | 03:30 DORA | 03:50 Baby Sharks Big Show! | 04:15 Baby Sharks Big Show! | 04:35 Peppa Pig | 04:40 Peppa Pig | 04:45 Peppa Pig | 04:50 Peppa Pig | 04:55 The Tiny Chef Show | 05:20 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 05:40 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 06:00 Blaze and the Monster Machines | 06:25 Blaze and the Monster Machines | 06:45 PAW Patrol | 07:05 PAW Patrol | 07:30 Baby Sharks Big Show! | 07:50 Baby Sharks Big Show! | 08:05 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 08:25 The Adventures of Paddington | 08:45 Rubble Crew | 09:10 DORA | 09:30 Blaze and the Monster Machines | 09:55 Deer Squad | 10:15 Baby Sharks Big Show! | 10:40 Baby Sharks Big Show! | 11:00 PAW Patrol | 11:20 PAW Patrol | 11:30 Rubble Crew | 11:55 Rubble Crew | 12:05 DORA | 12:25 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 12:45 The Tiny Chef Show | 13:05 The Adventures of Paddington | 13:25 Blaze and the Monster Machines | 13:50 PAW Patrol | 14:00 PAW Patrol | 14:10 PAW Patrol | 14:30 PAW Patrol | 14:45 Rubble Crew | 15:05 Rubble Crew | 15:30 DORA | 15:50 Baby Sharks Big Show! | 16:15 Baby Sharks Big Show! | 16:35 Peppa Pig | 16:40 Peppa Pig | 16:45 Peppa Pig | 16:50 Peppa Pig | 16:55 The Tiny Chef Show | 17:20 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 17:40 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 18:00 Blaze and the Monster Machines | 18:25 Blaze and the Monster Machines | 18:45 PAW Patrol | 18:55 PAW Patrol | 19:05 PAW Patrol | 19:30 Baby Sharks Big Show! | 19:50 Baby Sharks Big Show! | 20:05 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 20:25 The Adventures of Paddington | 20:45 Rubble Crew | 21:10 DORA | 21:30 Blaze and the Monster Machines | 21:55 Deer Squad | 22:15 Baby Sharks Big Show! | 22:40 Baby Sharks Big Show! | 23:00 PAW Patrol | 23:10 PAW Patrol | 23:20 PAW Patrol | 23:30 Rubble Crew | 23:55 Peppa Pig | 2024-06-17 00:00 Peppa Pig | 00:05 Peppa Pig | 00:10 Peppa Pig | 00:15 Anna Friends | 00:20 Anna Friends | 00:30 The Tiny Chef Show | 00:50 The Adventures of Paddington | 01:10 The Adventures of Paddington | 01:25 Blaze and the Monster Machines | 01:50 PAW Patrol | 02:00 PAW Patrol | 02:10 PAW Patrol | 02:30 PAW Patrol | 02:45 Rubble Crew | 03:05 Rubble Crew | 03:30 DORA | 03:50 Baby Sharks Big Show! | 04:15 Baby Sharks Big Show! | 04:35 Peppa Pig | 04:40 Peppa Pig | 04:45 Peppa Pig | 04:50 Peppa Pig | 04:55 The Tiny Chef Show | 05:20 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 05:40 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 06:00 Blaze and the Monster Machines | 06:25 Blaze and the Monster Machines | 06:45 PAW Patrol | 06:55 PAW Patrol | 07:05 PAW Patrol | 07:30 Baby Sharks Big Show! | 07:50 Baby Sharks Big Show! | 08:05 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 08:25 The Adventures of Paddington | 08:45 Rubble Crew | 09:10 DORA | 09:30 Blaze and the Monster Machines | 09:55 Deer Squad | 10:15 Baby Sharks Big Show! | 10:40 Baby Sharks Big Show! | 11:00 PAW Patrol | 11:10 PAW Patrol | 11:20 PAW Patrol | 11:30 Rubble Crew | 11:55 Rubble Crew | 12:05 DORA | 12:25 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 12:45 The Tiny Chef Show | 13:05 The Adventures of Paddington | 13:25 Blaze and the Monster Machines | 13:50 PAW Patrol | 14:00 PAW Patrol | 14:10 PAW Patrol | 14:30 PAW Patrol | 14:45 Rubble Crew | 15:05 Rubble Crew | 15:30 DORA | 15:50 Baby Sharks Big Show! | 16:15 Baby Sharks Big Show! | 16:35 Peppa Pig | 16:40 Peppa Pig | 16:45 Peppa Pig | 16:50 Peppa Pig | 16:55 The Tiny Chef Show | 17:20 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 17:40 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 18:00 Blaze and the Monster Machines | 18:25 Blaze and the Monster Machines | 18:45 PAW Patrol | 18:55 PAW Patrol | 19:05 PAW Patrol | 19:30 Baby Sharks Big Show! | 19:50 Baby Sharks Big Show! | 20:05 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 20:25 The Adventures of Paddington | 20:45 Rubble Crew | 21:10 DORA | 21:30 Blaze and the Monster Machines | 21:55 Deer Squad | 22:15 Baby Sharks Big Show! | 22:40 Baby Sharks Big Show! | 23:00 PAW Patrol | 23:10 PAW Patrol | 23:20 PAW Patrol | 23:30 Rubble Crew | 23:55 Peppa Pig | 2024-06-18 00:00 Peppa Pig | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nick Jr. | 2024-06-16 00:00 Peppa Pig 第4季第416集 | 00:05 Peppa Pig 第4季第417集 | 00:10 Peppa Pig 第4季第418集 | 00:15 Anna & Friends 第1季第124集 | 00:20 Anna & Friends 第1季第125集 | 00:30 The Tiny Chef Show 第1季第105集 -Cranberry Cookies/Snap Pea Stir | 00:50 The Adventures Of Paddington 第3季第303集 | 01:10 The Adventures Of Paddington 第3季第307集 | 01:25 Blaze And The Monster Machines 第4季第414集 | 01:50 Paw Patrol 第8季第817集 | 02:10 Paw Patrol 第8季第821集 | 02:30 Paw Patrol 第6季第626集 | 02:45 Rubble & Crew 第1季第126集 | 03:05 Rubble & Crew 第1季第101集 | 03:30 Dora 第1季第104集 | 03:50 Baby Shark's Big Show! 第1季第110集 | 04:15 Baby Shark's Big Show! 第1季第109集 | 04:35 Peppa Pig 第4季第419集 | 04:40 Peppa Pig 第4季第420集 | 04:45 Peppa Pig 第4季第421集 | 04:50 Peppa Pig 第4季第422集 | 04:55 The Tiny Chef Show 第1季第108集 | 05:20 Barbapapa - One Big Happy Family! 第2季第201集 | 05:40 Barbapapa - One Big Happy Family! 第2季第202集 | 06:00 Blaze And The Monster Machines 第7季第703集 | 06:25 Blaze And The Monster Machines 第7季第704集 | 06:45 Paw Patrol 第8季第822集 | 07:05 Paw Patrol 第8季第823集 | 07:30 Baby Shark's Big Show! 第1季第109集 | 07:50 Baby Shark's Big Show! 第1季第121集 | 08:05 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第111集 | 08:25 The Adventures Of Paddington 第3季第304集 | 08:45 Rubble & Crew 第1季第103集 | 09:10 Dora 第1季第109集 | 09:30 Blaze And The Monster Machines 第7季第705集 | 09:55 Deer Squad 第3季第320集 | 10:15 Baby Shark's Big Show! 第2季第223集 | 10:40 Baby Shark's Big Show! 第2季第224集 | 11:00 Paw Patrol 第8季第824集 | 11:20 Paw Patrol 第4季第408集 | 11:30 Rubble & Crew 第1季第104集 | 11:55 Rubble & Crew 第1季第126集 | 12:05 Dora 第1季第107集 | 12:25 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第118集 | 12:45 The Tiny Chef Show 第1季第106集 | 13:05 The Adventures Of Paddington 第3季第305集 | 13:25 Blaze And The Monster Machines 第4季第415集 | 13:50 Paw Patrol 第10季第1018集 | 14:00 Paw Patrol 第10季第1015集 -Pups Save Luke And His Luke | 14:10 Paw Patrol 第8季第826集 | 14:30 Paw Patrol 第6季第626集 | 14:45 Rubble & Crew 第1季第105集 | 15:05 Rubble & Crew 第1季第106集 | 15:30 Dora 第1季第105集 | 15:50 Baby Shark's Big Show! 第1季第113集 -The Rainy Day Round | 16:15 Baby Shark's Big Show! 第1季第112集 -Daddy Shack/Rocky | 16:35 Peppa Pig 第5季第508集 | 16:40 Peppa Pig 第5季第509集 | 16:45 Peppa Pig 第5季第510集 | 16:50 Peppa Pig 第5季第511集 | 16:55 The Tiny Chef Show 第1季第101集 | 17:20 Barbapapa - One Big Happy Family! 第2季第203集 | 17:40 Barbapapa - One Big Happy Family! 第2季第204集 | 18:00 Blaze And The Monster Machines 第7季第706集 | 18:25 Blaze And The Monster Machines 第7季第707集 | 18:45 Paw Patrol 第10季第1018集 | 18:55 Paw Patrol 第10季第1015集 -Pups Save Luke And His Luke | 19:05 Paw Patrol 第4季第402集 | 19:30 Baby Shark's Big Show! 第1季第110集 | 19:50 Baby Shark's Big Show! 第1季第121集 | 20:05 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第112集 | 20:25 The Adventures Of Paddington 第3季第306集 | 20:45 Rubble & Crew 第1季第107集 | 21:10 Dora 第1季第110集 -Croc-A | 21:30 Blaze And The Monster Machines 第7季第708集 | 21:55 Deer Squad 第3季第303集 | 22:15 Baby Shark's Big Show! 第2季第225集 | 22:40 Baby Shark's Big Show! 第2季第226集 | 23:00 Paw Patrol 第10季第1018集 | 23:10 Paw Patrol 第10季第1015集 -Pups Save Luke And His Luke | 23:20 Paw Patrol 第4季第408集 | 23:30 Rubble & Crew 第1季第108集 | 23:55 Peppa Pig 第4季第418集 | 2024-06-17 00:00 Peppa Pig 第5季第505集 | 00:05 Peppa Pig 第5季第506集 | 00:10 Peppa Pig 第5季第507集 | 00:15 Anna & Friends 第1季第126集 | 00:20 Anna & Friends 第1季第127集 | 00:30 The Tiny Chef Show 第1季第106集 | 00:50 The Adventures Of Paddington 第3季第305集 | 01:10 The Adventures Of Paddington 第3季第308集 | 01:25 Blaze And The Monster Machines 第4季第415集 | 01:50 Paw Patrol 第10季第1018集 | 02:00 Paw Patrol 第10季第1015集 -Pups Save Luke And His Luke | 02:10 Paw Patrol 第8季第826集 | 02:30 Paw Patrol 第6季第626集 | 02:45 Rubble & Crew 第1季第105集 | 03:05 Rubble & Crew 第1季第106集 | 03:30 Dora 第1季第105集 | 03:50 Baby Shark's Big Show! 第1季第113集 -The Rainy Day Round | 04:15 Baby Shark's Big Show! 第1季第112集 -Daddy Shack/Rocky | 04:35 Peppa Pig 第5季第508集 | 04:40 Peppa Pig 第5季第509集 | 04:45 Peppa Pig 第5季第510集 | 04:50 Peppa Pig 第5季第511集 | 04:55 The Tiny Chef Show 第1季第101集 | 05:20 Barbapapa - One Big Happy Family! 第2季第203集 | 05:40 Barbapapa - One Big Happy Family! 第2季第204集 | 06:00 Blaze And The Monster Machines 第7季第706集 | 06:25 Blaze And The Monster Machines 第7季第707集 | 06:45 Paw Patrol 第10季第1018集 | 06:55 Paw Patrol 第10季第1015集 -Pups Save Luke And His Luke | 07:05 Paw Patrol 第4季第402集 | 07:30 Baby Shark's Big Show! 第1季第110集 | 07:50 Baby Shark's Big Show! 第1季第121集 | 08:05 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第112集 | 08:25 The Adventures Of Paddington 第3季第306集 | 08:45 Rubble & Crew 第1季第107集 | 09:10 Dora 第1季第110集 -Croc-A | 09:30 Blaze And The Monster Machines 第7季第708集 | 09:55 Deer Squad 第3季第303集 | 10:15 Baby Shark's Big Show! 第2季第225集 | 10:40 Baby Shark's Big Show! 第2季第226集 | 11:00 Paw Patrol 第10季第1018集 | 11:10 Paw Patrol 第10季第1015集 -Pups Save Luke And His Luke | 11:20 Paw Patrol 第4季第408集 | 11:30 Rubble & Crew 第1季第108集 | 11:55 Rubble & Crew 第1季第126集 | 12:05 Dora 第1季第102集 | 12:25 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第120集 | 12:45 The Tiny Chef Show 第1季第107集 | 13:05 The Adventures Of Paddington 第3季第307集 | 13:25 Blaze And The Monster Machines 第4季第417集 | 13:50 Paw Patrol 第10季第1018集 | 14:00 Paw Patrol 第10季第1018集 | 14:10 Paw Patrol 第4季第406集 | 14:30 Paw Patrol 第7季第702集 | 14:45 Rubble & Crew 第1季第109集 -The Crew Builds A Drive | 15:05 Rubble & Crew 第1季第110集 | 15:30 Dora 第1季第106集 | 15:50 Baby Shark's Big Show! 第1季第115集 | 16:15 Baby Shark's Big Show! 第1季第114集 | 16:35 Peppa Pig 第5季第524集 | 16:40 Peppa Pig 第5季第526集 | 16:45 Peppa Pig 第6季第601集 | 16:50 Peppa Pig 第6季第602集 | 16:55 The Tiny Chef Show 第1季第102集 | 17:20 Barbapapa - One Big Happy Family! 第2季第205集 | 17:40 Barbapapa - One Big Happy Family! 第2季第206集 | 18:00 Blaze And The Monster Machines 第7季第709集 | 18:25 Blaze And The Monster Machines 第7季第710集 | 18:45 Paw Patrol 第10季第1018集 | 18:55 Paw Patrol 第10季第1018集 | 19:05 Paw Patrol 第4季第409集 | 19:30 Baby Shark's Big Show! 第1季第112集 -Daddy Shack/Rocky | 19:50 Baby Shark's Big Show! 第1季第122集 | 20:05 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第113集 | 20:25 The Adventures Of Paddington 第3季第308集 | 20:45 Rubble & Crew 第1季第111集 | 21:10 Dora 第1季第108集 | 21:30 Blaze And The Monster Machines 第7季第711集 | 21:55 Deer Squad 第3季第305集 | 22:15 Baby Shark's Big Show! 第1季第103集 | 22:40 Baby Shark's Big Show! 第1季第104集 -Super | 23:00 Paw Patrol 第10季第1018集 | 23:10 Paw Patrol 第10季第1018集 | 23:20 Paw Patrol 第4季第409集 | 23:30 Rubble & Crew 第1季第112集 | 23:55 Peppa Pig 第4季第419集 | 2024-06-18 00:00 Peppa Pig 第5季第520集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nickelodeon | 2024-06-16 00:15 卡薩葛蘭德一家 第3季第315集 | 00:40 卡薩葛蘭德一家 第3季第316集 | 01:00 派大星秀 第1季第105集 | 01:30 海綿寶寶 第8季第165集 | 01:55 海綿寶寶 第8季第166集 | 02:20 海綿寶寶 第8季第167集 | 02:45 海綿寶寶 第9季第199集 | 03:00 超能勢力 第2季第212集 | 03:25 超能勢力 第2季第213集 | 03:45 阿沙與阿傑的時空亂彈 第1季第106集 | 04:10 阿沙與阿傑的時空亂彈 第1季第107集 | 04:35 派大星秀 第1季第122集 | 05:00 派大星秀 第2季第205集 | 05:10 海綿寶寶 第12季第256集 | 05:25 海綿寶寶 第12季第261集 | 05:40 海綿寶寶 第9季第197集 | 05:55 海綿寶寶 第12季第262集 | 06:10 海綿寶寶 第13季第268集 | 06:25 海綿寶寶 第9季第202集 | 06:35 卡薩葛蘭德一家 第1季第102集 | 07:00 卡薩葛蘭德一家 第1季第103集 | 07:25 卡薩葛蘭德一家 第1季第102集 | 07:35 海綿寶寶 第9季第191集 | 08:00 海綿寶寶 第9季第192集 | 08:25 海綿寶寶 第9季第193集 | 08:50 海綿寶寶 第9季第194集 | 09:10 海綿寶寶 第9季第195集 | 09:35 海綿寶寶 第9季第196集 | 10:00 海綿寶寶 第9季第197集 | 10:25 鼠來寶艾文!!! 第5季第507集 | 10:35 鼠來寶艾文!!! 第5季第517集 | 11:00 鼠來寶艾文!!! 第5季第518集 | 11:20 忍者龜 第2季第217集 | 11:45 忍者龜 第2季第218集 | 12:05 忍者龜 第2季第219集 | 12:30 降世神通 Avatar: The Last Airbender 第3季第306集 | 12:50 降世神通 Avatar: The Last Airbender 第3季第307集 | 13:10 降世神通 Avatar: The Last Airbender 第3季第308集 | 13:30 降世神通 Avatar: The Last Airbender 第3季第309集 | 13:50 超豪妙宇宙 第1季第116集 | 14:15 超豪妙宇宙 第1季第117集 | 14:35 超豪妙宇宙 第1季第118集 | 14:55 沖天小隊 第2季第223集 | 15:20 沖天小隊 第2季第224集 | 15:40 海綿寶寶 第11季第219集 | 16:05 海綿寶寶 第11季第220集 | 16:25 海綿寶寶 第11季第221集 | 16:45 海綿寶寶 第10季第211集 | 17:00 海綿寶寶 第11季第222集 | 17:20 海綿寶寶 第11季第223集 | 17:45 海綿寶寶 第11季第224集 | 18:05 海綿寶寶 第7季第145集 | 18:20 剪刀, 石頭, 布 第1季第108集 | 18:45 卡薩葛蘭德一家 第3季第317集 | 19:10 卡薩葛蘭德一家 第3季第319集 | 19:30 勞德之家 第6季第606集 | 19:55 勞德之家 第6季第608集 | 20:15 Monster High: 怪物高中 第1季第101集 | 20:45 海綿寶寶 第12季第251集 | 21:10 海綿寶寶 第12季第252集 | 21:30 汪汪隊之小礫與工程家族 第1季第111集 | 21:50 汪汪隊立大功 第5季第516集 | 22:15 汪汪隊立大功 第6季第601集 | 22:40 藍色小精靈 第1季第109集 | 23:05 藍色小精靈 第1季第110集 | 23:30 海綿寶寶 第12季第248集 | 23:55 海綿寶寶 第12季第249集 | 2024-06-17 00:20 海綿寶寶 第8季第160集 | 00:30 海綿寶寶 第10季第205集 | 00:55 派大星秀 第2季第201集 | 01:05 派大星秀 第1季第101集 | 01:30 鼠來寶艾文!!! 第5季第501集 | 01:55 鼠來寶艾文!!! 第5季第502集 | 02:20 剪刀, 石頭, 布 第1季第102集 | 02:45 剪刀, 石頭, 布 第1季第107集 | 03:00 海綿寶寶 第9季第199集 | 03:25 海綿寶寶 第9季第200集 | 03:50 海綿寶寶 第10季第210集 | 04:00 勞德之家 第7季第711集 | 04:15 勞德之家 第5季第523集 | 04:35 勞德之家 第5季第524集 | 05:00 剪刀, 石頭, 布 第1季第109集 | 05:20 派大星秀 第1季第114集 | 05:50 海綿寶寶 第8季第173集 | 06:05 海綿寶寶 第12季第242集 | 06:25 降世神通 Avatar: The Last Airbender 第1季第105集 | 06:50 卡薩葛蘭德一家 第1季第114集 | 07:00 卡薩葛蘭德一家 第2季第202集 | 07:25 卡薩葛蘭德一家 第2季第203集 | 07:50 海綿寶寶 第7季第135集 | 08:15 海綿寶寶 第7季第136集 | 08:40 海綿寶寶 第7季第137集 | 09:05 海綿寶寶 第7季第138集 | 09:30 剪刀, 石頭, 布 第1季第105集 | 09:55 剪刀, 石頭, 布 第1季第109集 | 10:10 功夫熊貓之至尊傳奇 第2季第206集 | 10:30 功夫熊貓之至尊傳奇 第2季第208集 | 10:55 功夫熊貓之至尊傳奇 第2季第209集 | 11:20 馬達加斯加的企鵝 第3季第311集 | 11:30 馬達加斯加的企鵝 第3季第308集 | 11:55 馬達加斯加的企鵝 第3季第309集 | 12:15 降世神通 Avatar: The Last Airbender 第3季第310集 | 12:40 降世神通 Avatar: The Last Airbender 第3季第311集 | 13:00 降世神通 Avatar: The Last Airbender 第3季第312集 | 13:20 超豪妙宇宙 第1季第121集 | 13:40 超豪妙宇宙 第1季第122集 | 14:00 西恩的星球 第1季第104集 | 14:25 忍者龜之風雲再起 第1季第108集 | 14:45 沃利的單詞魔法 第1季第113集 | 15:05 沖天小隊 第2季第225集 | 15:30 沖天小隊 第2季第226集 | 15:50 海綿寶寶 第11季第225集 | 16:15 海綿寶寶 第11季第226集 | 16:35 海綿寶寶 第11季第227集 | 17:00 海綿寶寶 第11季第228集 | 17:20 海綿寶寶 第11季第229集 | 17:45 海綿寶寶 第11季第230集 | 18:05 海綿寶寶 第7季第145集 | 18:20 剪刀, 石頭, 布 第1季第109集 | 18:45 卡薩葛蘭德一家 第3季第320集 | 19:10 卡薩葛蘭德一家 第1季第101集 | 19:30 勞德之家 第6季第609集 | 19:55 勞德之家 第6季第610集 | 20:15 Monster High: 怪物高中 第1季第102集 | 20:45 海綿寶寶 第12季第253集 | 21:10 海綿寶寶 第12季第254集 | 21:30 汪汪隊之小礫與工程家族 第1季第112集 | 21:50 汪汪隊立大功 第6季第602集 | 22:15 汪汪隊立大功 第6季第603集 | 22:40 藍色小精靈 第1季第111集 | 23:05 藍色小精靈 第1季第112集 | 23:30 海綿寶寶 第12季第250集 | 23:55 海綿寶寶 第12季第251集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nickelodeon | 2024-06-16 00:15 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 00:40 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 01:00 派大星秀 [英/普] | 01:30 海綿寶寶 [英/普] | 01:55 海綿寶寶 [英/普] | 02:20 海綿寶寶 [英/普] | 02:45 海綿寶寶 [英/普] | 03:00 超能勢力 | 03:25 超能勢力 | 03:45 阿沙與阿傑的時空亂彈 [英/普] | 04:10 阿沙與阿傑的時空亂彈 [英/普] | 04:35 派大星秀 [英/普] | 05:00 派大星秀 [英/普] | 05:10 海綿寶寶 [英/普] | 05:25 海綿寶寶 [英/普] | 05:40 海綿寶寶 [英/普] | 05:55 海綿寶寶 [英/普] | 06:10 海綿寶寶 [英/普] | 06:25 海綿寶寶 [英/普] | 06:35 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 07:00 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 07:25 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 07:35 海綿寶寶 [英/普] | 08:00 海綿寶寶 [英/普] | 08:25 海綿寶寶 [英/普] | 08:50 海綿寶寶 [英/普] | 09:10 海綿寶寶 [英/普] | 09:35 海綿寶寶 [英/普] | 10:00 海綿寶寶 [英/普] | 10:25 鼠來寶艾文!!! [英/普] | 10:35 鼠來寶艾文!!! [英/普] | 11:00 鼠來寶艾文!!! [英/普] | 11:20 忍者龜 [英/普] | 11:45 忍者龜 [英/普] | 12:05 忍者龜 [英/普] | 12:30 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普] | 12:50 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普] | 13:10 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普] | 13:30 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普] | 13:50 超豪妙宇宙 [英/普] | 14:15 超豪妙宇宙 [英/普] | 14:35 超豪妙宇宙 [英/普] | 14:55 沖天小隊 [英/普] | 15:20 沖天小隊 [英/普] | 15:40 海綿寶寶 [英/普] | 16:05 海綿寶寶 [英/普] | 16:25 海綿寶寶 [英/普] | 16:45 海綿寶寶 [英/普] | 17:00 海綿寶寶 [英/普] | 17:20 海綿寶寶 [英/普] | 17:45 海綿寶寶 [英/普] | 18:00 海綿寶寶 [英/普] | 18:05 海綿寶寶 [英/普] | 18:20 剪刀,石頭,布 [英/普] | 18:45 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 19:10 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 19:30 勞德之家 [英/普] | 19:55 勞德之家 [英/普] | 20:15 Monster High: 怪物高中 [英/普] | 20:45 海綿寶寶 [英/普] | 21:10 海綿寶寶 [英/普] | 21:30 汪汪隊之小礫與工程家族 [英/普] | 21:50 汪汪隊立大功 [英/普] | 22:15 汪汪隊立大功 [英/普] | 22:40 藍色小精靈 [英/普] | 23:05 藍色小精靈 [英/普] | 23:30 海綿寶寶 [英/普] | 23:55 海綿寶寶 [英/普] | 2024-06-17 00:20 海綿寶寶 [英/普] | 00:30 海綿寶寶 [英/普] | 00:55 派大星秀 [英/普] | 01:05 派大星秀 [英/普] | 01:30 鼠來寶艾文!!! [英/普] | 01:55 鼠來寶艾文!!! [英/普] | 02:20 剪刀,石頭,布 [英/普] | 02:45 剪刀,石頭,布 [英/普] | 03:00 海綿寶寶 [英/普] | 03:25 海綿寶寶 [英/普] | 03:50 海綿寶寶 [英/普] | 04:00 勞德之家 [英/普] | 04:15 勞德之家 [英/普] | 04:35 勞德之家 [英/普] | 05:00 剪刀,石頭,布 [英/普] | 05:20 派大星秀 [英/普] | 05:50 海綿寶寶 [英/普] | 06:05 海綿寶寶 [英/普] | 06:25 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普] | 06:50 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 07:00 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 07:25 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 07:50 海綿寶寶 [英/普] | 08:15 海綿寶寶 [英/普] | 08:40 海綿寶寶 [英/普] | 09:05 海綿寶寶 [英/普] | 09:30 剪刀,石頭,布 [英/普] | 09:55 剪刀,石頭,布 [英/普] | 10:10 功夫熊貓之至尊傳奇 [英/普] | 10:30 功夫熊貓之至尊傳奇 [英/普] | 10:55 功夫熊貓之至尊傳奇 [英/普] | 11:20 馬達加斯加的企鵝 [英/普] | 11:30 馬達加斯加的企鵝 [英/普] | 11:55 馬達加斯加的企鵝 [英/普] | 12:15 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普] | 12:40 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普] | 13:00 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普] | 13:20 超豪妙宇宙 [英/普] | 13:40 超豪妙宇宙 [英/普] | 14:00 西恩的星球 [英/普] | 14:25 忍者龜之風雲再起 [英/普] | 14:45 沃利的單詞魔法 | 15:05 沖天小隊 [英/普] | 15:30 沖天小隊 [英/普] | 15:50 海綿寶寶 [英/普] | 16:15 海綿寶寶 [英/普] | 16:35 海綿寶寶 [英/普] | 17:00 海綿寶寶 [英/普] | 17:20 海綿寶寶 [英/普] | 17:45 海綿寶寶 [英/普] | 18:00 海綿寶寶 [英/普] | 18:05 海綿寶寶 [英/普] | 18:20 剪刀,石頭,布 [英/普] | 18:45 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 19:10 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 19:30 勞德之家 [英/普] | 19:55 勞德之家 [英/普] | 20:15 Monster High: 怪物高中 [英/普] | 20:45 海綿寶寶 [英/普] | 21:10 海綿寶寶 [英/普] | 21:30 汪汪隊之小礫與工程家族 [英/普] | 21:50 汪汪隊立大功 [英/普] | 22:15 汪汪隊立大功 [英/普] | 22:40 藍色小精靈 [英/普] | 23:05 藍色小精靈 [英/普] | 23:30 海綿寶寶 [英/普] | 23:55 海綿寶寶 [英/普] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Golf 2 | 2024-06-16 00:00 LPGA 2024 Meijer LPGA Classic for Simply Give | 03:00 DP World Tour Highlights 23/24 | 03:30 PGA TOUR: The CUT 2024 第24集 | 04:00 LPGA 2024 Meijer LPGA Classic for Simply Give | 07:00 Asian Tour Highlights 2024 | 08:00 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 08:15 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 08:30 Living Our Best Lives | 09:00 LPGA 2024 Meijer LPGA Classic for Simply Give | 12:00 2024 U.S. Women's Open Presented by Ally | 17:00 2024 KitchenAid Senior PGA Championship | 20:00 LPGA 2024 Meijer LPGA Classic for Simply Give | 23:00 DP World Tour Highlights 23/24 | 23:30 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 23:45 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 2024-06-17 00:00 LPGA 2024 Meijer LPGA Classic for Simply Give | 03:00 DP World Tour Highlights 23/24 | 03:30 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 03:45 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 04:00 LPGA 2024 Meijer LPGA Classic for Simply Give | 07:00 Asian Tour Highlights 2024 | 08:00 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 08:15 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 08:30 DP World Tour Highlights 23/24 | 09:00 LPGA 2024 Meijer LPGA Classic for Simply Give | 12:00 2024 U.S. Women's Open Presented by Ally | 17:00 2024 KitchenAid Senior PGA Championship | 19:45 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 20:00 LPGA 2024 Meijer LPGA Classic for Simply Give | 23:00 DP World Tour Highlights 23/24 | 23:30 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 23:45 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 2024-06-18 00:00 LPGA 2024 Meijer LPGA Classic for Simply Give | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Golf 3 | 2024-06-16 00:00 2024 U.S. Open Championship | 04:00 2024 U.S. Open Championship | 07:58 Now Golf Express 2024 | 08:00 One Shot Away 2024 第3集 | 08:30 Korn Ferry Tour Highlights 2024 -BMW Charity Pro | 09:30 PGA Tour Highlights 2024 | 10:28 Now Golf Express 2024 | 10:30 PGA TOUR: The CUT 2024 第24集 | 11:00 2024 U.S. Open Championship | 15:00 2024 U.S. Open Championship | 19:00 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 19:15 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 19:30 Network Special 2024 -Credentialed | 20:00 One Shot Away 2024 第2集 | 20:30 PGA TOUR Champions Learning Center 2024 第12集 | 21:00 Korn Ferry Tour Highlights 2024 -BMW Charity Pro | 22:00 PGA Tour Champions Highlights 2024 | 22:58 Now Golf Express 2024 | 23:00 2024 U.S. Open Championship | 2024-06-17 03:00 2024 U.S. Open Championship | 06:58 Now Golf Express 2024 | 07:00 PGA Tour Champions Highlights 2024 | 07:58 Now Golf Express 2024 | 08:00 2024 U.S. Open Championship | 12:00 PGA Tour 2024 The Memorial Tournament Presented by Workday | 16:00 Korn Ferry Tour Highlights 2024 -BMW Charity Pro | 17:00 PGA Tour Highlights 2024 | 18:00 2024 U.S. Open Championship | 22:00 2024 U.S. Open Championship | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 1 | 2024-06-16 02:00 ATP 24 精華 | 03:00 ATP 24 日內瓦網球公開賽 | 05:00 英超故事24/25 第1集 | 05:30 一cue過百 第113集 | 05:45 一cue過百 第111集 | 06:00 Asian Tour Highlights 2024 | 07:00 今週ATP 2024 第22集 | 07:30 英超故事24/25 第1集 | 08:00 WTA 24 諾定咸網球公開賽 | 10:00 一cue過百 第113集 | 10:15 一cue過百 第111集 | 10:30 今週ATP 2024 第22集 | 11:00 PGA Tour Champions Highlights 2024 | 12:00 ATP 24 布加勒斯特網球公開賽 | 14:00 Korn Ferry Tour Highlights 2024 -BMW Charity Pro | 15:00 WTA 24 斯圖加特網球大獎賽 | 16:45 一cue過百 第107集 | 17:00 ATP 24 日內瓦網球公開賽 | 19:00 FIE 23/24 國際劍聯大奬賽 | 21:00 ATP 24 精華 | 22:00 ATP 24 慕尼黑網球公開賽 | 23:30 One Shot Away 2024 第3集 | 2024-06-17 00:00 PGA Tour Highlights 2024 | 01:00 WTA 24 諾定咸網球公開賽 | 03:00 PGA Tour Champions Highlights 2024 | 04:00 FIE 23/24 國際劍聯大奬賽 | 06:00 英超故事24/25 第2集 | 06:30 DP World Tour Highlights 23/24 | 07:00 ATP 24 皇后會網球錦標賽 第1集[直播] | 15:00 一cue過百 第103集 | 15:15 一cue過百 第102集 | 15:30 英超故事24/25 第2集 | 16:00 PGA Tour Highlights 2024 | 17:00 ATP 24 日內瓦網球公開賽 | 18:45 一cue過百 第103集 | 19:00 FIE 23/24 國際劍聯大奬賽 | 21:30 今週ATP 2024 第23集 | 22:00 ATP 24 皇后會網球錦標賽 第1集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 3 | 2024-06-16 00:00 西班牙甲組足球聯賽 | 02:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第7集 | 03:00 一cue過百 第111集 | 03:15 西甲世界 第7集 | 03:45 一cue過百 第110集 | 04:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第8集 | 05:00 一cue過百 第111集 | 05:15 西甲世界 第8集 | 05:45 一cue過百 第110集 | 06:00 西班牙甲組足球聯賽 | 08:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第9集 | 09:00 西班牙甲組足球聯賽 | 11:00 一cue過百 第111集 | 11:15 西甲世界 第9集 | 11:45 一cue過百 第110集 | 12:00 西班牙甲組足球聯賽 | 14:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第3集 | 15:00 一cue過百 第113集 | 15:15 西甲世界 第3集 | 15:45 一cue過百 第114集 | 16:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第4集 | 17:00 一cue過百 第113集 | 17:15 西甲世界 第4集 | 17:45 一cue過百 第114集 | 18:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第5集 | 19:00 一cue過百 第113集 | 19:15 西甲世界 第5集 | 19:45 一cue過百 第114集 | 20:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第6集 | 21:00 一cue過百 第113集 | 21:15 西甲世界 第6集 | 21:45 一cue過百 第114集 | 22:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第7集 | 23:00 一cue過百 第113集 | 23:15 西甲世界 第7集 | 23:45 一cue過百 第114集 | 2024-06-17 00:00 西班牙甲組足球聯賽 | 02:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第8集 | 03:00 一cue過百 第113集 | 03:15 西甲世界 第8集 | 03:45 一cue過百 第114集 | 04:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第9集 | 05:00 一cue過百 第113集 | 05:15 西甲世界 第9集 | 05:45 一cue過百 第114集 | 06:00 西班牙甲組足球聯賽 | 08:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第10集 | 09:00 西班牙甲組足球聯賽 | 11:00 一cue過百 第113集 | 11:15 西甲世界 第10集 | 11:45 一cue過百 第114集 | 12:00 西班牙甲組足球聯賽 | 14:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第4集 | 15:00 一cue過百 第114集 | 15:15 西甲世界 第4集 | 15:45 一cue過百 第113集 | 16:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第5集 | 17:00 一cue過百 第114集 | 17:15 西甲世界 第5集 | 17:45 一cue過百 第113集 | 18:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第6集 | 19:00 一cue過百 第114集 | 19:15 西甲世界 第6集 | 19:45 一cue過百 第113集 | 20:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第7集 | 21:00 一cue過百 第114集 | 21:15 西甲世界 第7集 | 21:45 一cue過百 第113集 | 22:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第8集 | 23:00 一cue過百 第114集 | 23:15 西甲世界 第8集 | 23:45 一cue過百 第113集 | 2024-06-18 00:00 西班牙甲組足球聯賽 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 4 | 2024-06-16 00:00 一cue過百 第110集 | 00:15 一cue過百 第127集 | 00:30 WTA 2024 決賽精華 | 01:00 WTA 24 諾定咸網球公開賽 -準決賽(1 | 05:00 WTA 2024 決賽精華 | 05:30 一cue過百 第110集 | 05:45 一cue過百 第127集 | 06:00 WTA全接觸 第2集 | 06:30 WTA 2024 決賽精華 | 07:00 WTA 2024 決賽精華 | 07:30 一cue過百 第110集 | 07:45 一cue過百 第127集 | 08:00 WTA 24 諾定咸網球公開賽 | 10:00 一cue過百 第110集 | 10:15 一cue過百 第127集 | 10:30 WTA全接觸 第2集 | 11:00 一cue過百 第110集 | 11:15 一cue過百 第127集 | 11:30 WTA 2024 決賽精華 | 12:00 一cue過百 第120集 | 12:15 一cue過百 第129集 | 12:30 WTA 2024 決賽精華 | 13:00 WTA 2024 決賽精華 | 13:30 一cue過百 第120集 | 13:45 一cue過百 第129集 | 14:00 WTA 24 諾定咸網球公開賽 | 16:00 一cue過百 第120集 | 16:15 一cue過百 第129集 | 16:30 WTA 2024 決賽精華 | 17:00 WTA 24 諾定咸網球公開賽 | 19:00 一cue過百 第120集 | 19:15 一cue過百 第129集 | 19:30 WTA 24 摩洛哥網球大獎賽 | 21:00 WTA 2024 決賽精華 | 21:30 WTA 24 諾定咸網球公開賽 | 23:30 一cue過百 第120集 | 23:45 一cue過百 第129集 | 2024-06-17 00:00 WTA 24 斯特拉斯堡國際網球賽 | 01:45 一cue過百 第134集 | 02:00 WTA 24 諾定咸網球公開賽 | 04:00 WTA 2024 決賽精華 | 04:30 一cue過百 第120集 | 04:45 一cue過百 第129集 | 05:00 WTA 24 柏林女子網球公開賽 第1集[直播] | 06:30 一cue過百 第120集 | 06:45 一cue過百 第129集 | 07:00 WTA 2024 決賽精華 | 07:30 WTA全接觸 第2集 | 08:00 一cue過百 第120集 | 08:15 一cue過百 第129集 | 08:30 WTA 2024 決賽精華 | 09:00 WTA 2024 決賽精華 | 09:30 一cue過百 第120集 | 09:45 一cue過百 第129集 | 10:00 WTA 2024 決賽精華 | 10:30 WTA 24 柏林女子網球公開賽 第1集 | 12:00 WTA 24 諾定咸網球公開賽 | 14:00 WTA 24 諾定咸網球公開賽 | 16:00 一cue過百 第134集 | 16:15 一cue過百 第121集 | 16:30 WTA 24 諾定咸網球公開賽 | 18:30 WTA 24 諾定咸網球公開賽 | 20:30 WTA 24 柏林女子網球公開賽 第1集 | 22:00 一cue過百 第134集 | 22:15 一cue過百 第121集 | 22:30 WTA 24 諾定咸網球公開賽 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 4K 1 | 2024-06-16 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-17 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-18 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 4K 2 | 2024-06-16 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-17 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-18 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 4K 3 | 2024-06-16 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-17 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-18 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 5 | 2024-06-16 00:00 Extreme E-24 第3集 | 01:00 Netball Super League 2024 第17集 | 02:30 Electric Odyssey-24 第1集 -Electric Odyssey | 03:00 Jump Saudi 23 第3集 | 04:05 Damallsvenskan 24 第13集 | 06:00 Women's Nations Cup 24 第4集 | 08:00 Mass Participation-23 第8集 -ATH | 08:55 Damallsvenskan 24 第14集 | 11:00 Sports Woman 第16集 | 11:30 Electric Odyssey-24 第5集 -Electric Odyssey | 12:00 Extreme E-24 第4集 | 13:00 Women's Super League -23-24 第12集 | 15:15 WSL Cup 2024 第1集 | 18:00 Women's Nations Cup 24 第4集 | 20:00 Mass Participation-23 第8集 -ATH | 20:55 Damallsvenskan 24 第14集 | 23:00 Sports Woman 第16集 | 23:30 Electric Odyssey-24 第5集 -Electric Odyssey | 2024-06-17 00:00 Extreme E-24 第4集 | 01:00 Women's Super League -23-24 第12集 | 03:15 WSL Cup 2024 第1集 | 06:00 CSI Bordeaux Highlights 2024 第1集 | 07:00 Damallsvenskan 24 第12集 | 09:00 Damallsvenskan 24 第14集 | 11:00 PAC12 Softball 24 第15集 | 12:25 Super League Triathlon HL - 2023 第3集 -SL Triathlon HL - 23 | 12:55 Damallsvenskan 24 第15集 | 15:00 Frauen Bundesliga - 23-24 第15集 | 17:00 Santos Tour Down Under 2024 HL 第4集 | 18:00 CSI Bordeaux Highlights 2024 第1集 | 19:00 Women's Super League -23-24 第13集 | 21:00 Serie A Femminile - 23-24 第29集 | 23:00 PAC12 Softball 24 第15集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 6 | 2024-06-16 01:00 WTA全接觸 第2集 | 01:30 ATP 24 登博斯網球公開賽 | 03:30 ATP 24 登博斯網球公開賽 | 05:30 今週ATP 2024 第23集 | 06:00 ATP 24 登博斯網球公開賽 | 08:00 一cue過百 第110集 | 08:15 一cue過百 第111集 | 08:30 WTA全接觸 第2集 | 09:00 ATP 24 精華 | 10:00 ATP 24 精華 | 11:00 ATP 24 登博斯網球公開賽 | 13:00 今週ATP 2024 第23集 | 13:30 ATP 24 里昂網球公開賽 | 15:15 一cue過百 第113集 | 15:30 ATP 24 里昂網球公開賽 | 17:30 ATP 24 里昂網球公開賽 | 19:30 WTA全接觸 第2集 | 20:00 ATP 24 登博斯網球公開賽 | 22:00 ATP 24 里昂網球公開賽 | 23:30 ATP 24 里昂網球公開賽 | 2024-06-17 01:00 今週ATP 2024 第23集 | 01:30 ATP 24 里昂網球公開賽 | 03:30 ATP 24 登博斯網球公開賽 | 05:30 WTA全接觸 第2集 | 06:00 ATP 24 哈雷網球公開賽 第1集[直播] | 14:00 一cue過百 第114集 | 14:15 一cue過百 第113集 | 14:30 今週ATP 2024 第23集 | 15:00 ATP 24 精華 | 16:00 ATP 24 哈雷網球公開賽 第1集 | 22:30 WTA全接觸 第2集 | 23:00 ATP 24 哈雷網球公開賽 第1集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 618 | 2024-06-16 01:00 歐洲國家盃2024賽日精華 第2集 | 01:30 歐洲國家盃2024 | 04:30 歐洲國家盃2024 Online 第2集 | 04:45 歐洲國家盃2024 | 07:45 歐洲國家盃2024賽日精華 第2集 | 08:15 歐洲國家盃2024 | 11:15 歐洲國家盃2024 | 14:15 歐洲國家盃2024 | 17:15 歐洲國家盃2024 | 19:15 歐洲國家盃2024 Online 第3集 | 19:30 歐洲國家盃2024 Online 第3集 | 19:45 歐洲國家盃2024 Online 第3集 | 20:00 歐洲國家盃2024 Online 第3集 | 20:15 歐洲國家盃2024 Online 第3集 | 20:30 歐洲國家盃2024 Online 第3集 | 20:45 歐洲國家盃2024 Online 第3集 | 21:00 歐洲國家盃2024 Online 第3集 | 21:15 歐洲國家盃2024 Online 第3集 | 21:30 歐洲國家盃2024 Online 第3集 | 21:45 歐洲國家盃2024 Online 第3集 | 22:00 歐洲國家盃2024 | 2024-06-17 01:00 歐洲國家盃2024賽日精華 第3集 | 01:30 歐洲國家盃2024 | 04:30 歐洲國家盃2024 Online 第3集 | 04:45 歐洲國家盃2024 | 07:45 歐洲國家盃2024賽日精華 第3集 | 08:15 歐洲國家盃2024 | 11:15 歐洲國家盃2024 | 14:15 歐洲國家盃2024 | 17:15 歐洲國家盃2024 | 19:15 歐洲國家盃2024 Online 第4集 | 19:30 歐洲國家盃2024 Online 第4集 | 19:45 歐洲國家盃2024 Online 第4集 | 20:00 歐洲國家盃2024 Online 第4集 | 20:15 歐洲國家盃2024 Online 第4集 | 20:30 歐洲國家盃2024 Online 第4集 | 20:45 歐洲國家盃2024 Online 第4集 | 21:00 歐洲國家盃2024 Online 第4集 | 21:15 歐洲國家盃2024 Online 第4集 | 21:30 歐洲國家盃2024 Online 第4集 | 21:45 歐洲國家盃2024 Online 第4集 | 22:00 歐洲國家盃2024 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 619 | 2024-06-16 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-17 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-18 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 641 | 2024-06-16 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-17 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 20:30 NBA 總決賽 2024 -第五場 | 23:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-18 00:00 請留意下場播映賽事 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 681 | 2024-06-16 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-17 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-18 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 7 | 2024-06-16 02:30 德國桌球大師賽 2024 -決賽(2) | 05:00 沙特阿拉伯世界桌球大師賽 2024 -決賽 | 06:45 一cue過百 第102集 | 07:00 世界桌球公開賽 2024 | 08:30 世界桌球公開賽 2024 第5集 | 09:30 世界桌球錦標賽 2024 | 12:00 倫敦桌球大師賽 2024 -決賽(1) | 13:45 滿分 147 第27集 | 14:00 一cue過百 第101集 | 14:15 一cue過百 第100集 | 14:30 職業桌球員錦標賽 2024 -半準決賽(3) | 16:30 世界桌球公開賽 2024 第3集 | 17:30 世界桌球公開賽 2024 -準決賽(2) | 20:00 桌球巡迴錦標賽 2024 | 22:30 世界格蘭披治桌球賽 2024 | 2024-06-17 01:30 世界桌球公開賽 2024 第5集 | 02:30 倫敦桌球大師賽 2024 | 04:30 世界混雙桌球邀請賽 2024 -決賽 | 07:00 世界桌球公開賽 2024 | 09:00 一cue過百 第101集 | 09:15 一cue過百 第100集 | 09:30 世界桌球錦標賽 2024 | 12:00 倫敦桌球大師賽 2024 -決賽(2) | 14:30 職業桌球員錦標賽 2024 -半準決賽(4) | 17:15 滿分 147 第27集 | 17:30 世界桌球公開賽 2024 -決賽(1) | 20:00 桌球巡迴錦標賽 2024 -半準決賽(1) | 22:15 滿分 147 第27集 | 22:30 世界格蘭披治桌球賽 2024 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports Plus | 2024-06-16 00:00 2024 Nascar Cup Series 第18集 | 01:00 E1 Series Highlights 第1集 | 02:00 NHL 國家冰球聯盟 2023/24 -史丹利盃決賽 第四場 | 04:00 Monster Jam 第3集 | 04:30 2024 Mass Participation Series 第4集 | 05:00 2024 Nascar Cup Series 第18集 | 06:00 NHL 國家冰球聯盟 2023/24 -史丹利盃決賽 第四場 | 08:00 Monster Jam 第3集 | 08:30 MOTORSPORTS 2024 | 09:00 NHL 國家冰球聯盟 2023/24 -史丹利盃決賽 第四場 | 11:00 Michelin Le Mans Cup 2024 第2集 | 11:30 Monster Jam 第3集 | 12:00 UFC格鬥夜 | 15:00 終極格鬥選秀賽 第1集 | 16:00 2024 Nascar Cup Series 第13集 | 17:00 E1 Series Highlights 第1集 | 18:00 Asian Le Mans Serie 2023/24 第1集 | 19:00 MOTORSPORTS 2024 | 19:30 Monster Jam 第4集 | 20:00 2024 Nascar Cup Series 第14集 | 21:00 WSL Replay 2024 | 22:00 NHL 國家冰球聯盟 2023/24 -史丹利盃決賽 第一場 | 2024-06-17 00:00 E1 Series | 01:45 NFL Films | 02:00 NHL 國家冰球聯盟 2023/24 -史丹利盃決賽 第二場 | 04:00 鑽石田徑聯賽2024 | 06:00 European Le Mans Series 2024 第1集 | 07:00 2024 Nascar Cup Series 第16集 | 08:00 2024 Mass Participation Series 第5集 | 08:30 Monster Jam 第4集 | 09:00 UFC格鬥夜 | 12:00 UFC 雜誌 2024 第5集 | 12:30 UFC大戰前夕 | 13:00 2024 Nascar Cup Series 第16集 | 14:00 鑽石田徑聯賽2024 | 16:00 E1 Series Highlights | 17:00 WSL Replay 2024 | 18:00 Asian Le Mans Serie 2023/24 第2集 | 19:00 2024 Mass Participation Series 第5集 | 19:30 Monster Jam 第5集 | 20:00 2024 Nascar Cup Series 第15集 | 21:00 E1 Series Highlights | 22:00 NHL 國家冰球聯盟 2023/24 -史丹利盃決賽 第二場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports Premier League TV | 2024-06-16 00:00 PL WORLD BEATERS 第1集 | 00:30 PL WORLD BEATERS 第2集 | 01:00 英超球季回顧 23/24 | 03:00 英超故事 | 04:00 亨利十大英超時刻 | 05:00 英超故事 | 05:30 英超故事 | 06:00 PL WORLD BEATERS 第1集 | 06:30 PL WORLD BEATERS 第2集 | 07:00 英超史上最佳 | 08:00 PL WORLD BEATERS 第3集 | 08:30 PL WORLD BEATERS 第4集 | 09:00 MASTERCLASS SPECIAL 第4集 | 10:00 好波之人講英超 | 10:30 好波之人講英超 | 11:00 門將的藝術 | 12:00 PL WORLD BEATERS 第1集 | 12:30 PL WORLD BEATERS 第2集 | 13:00 英超球季回顧 23/24 | 15:00 英超故事 | 16:00 亨利十大英超時刻 | 17:00 英超故事 | 17:30 英超故事 | 18:00 PL WORLD BEATERS 第1集 | 18:30 PL WORLD BEATERS 第5集 | 19:00 英超史上最佳 | 20:00 英超賽事精華 | 20:30 英超賽事精華 | 21:00 英超經典賽事 -熱剌 5 | 23:00 英超故事 | 2024-06-17 00:00 英超賽事精華 | 00:30 英超賽事精華 | 01:00 好波之人講英超 | 01:30 好波之人講英超 | 02:00 防守的藝術 | 03:00 PL WORLD BEATERS 第4集 | 03:30 PL WORLD BEATERS 第5集 | 04:00 英超賽事精華 | 04:30 英超賽事精華 | 05:00 英超金球回顧 23/24 | 06:00 現代前鋒的藝術 | 07:00 好波之人講英超 | 07:30 好波之人講英超 | 08:00 英超賽事精華 | 08:30 英超賽事精華 | 09:00 英超經典賽事 -熱剌 5 | 11:00 英超故事 | 12:00 英超賽事精華 | 12:30 英超賽事精華 | 13:00 好波之人講英超 | 13:30 好波之人講英超 | 14:00 防守的藝術 | 15:00 PL WORLD BEATERS 第4集 | 15:30 PL WORLD BEATERS 第5集 | 16:00 英超賽事精華 | 16:30 英超賽事精華 | 17:00 英超金球回顧 23/24 | 18:00 現代前鋒的藝術 | 19:00 好波之人講英超 | 19:30 好波之人講英超 | 20:00 英超賽事精華 | 20:30 英超賽事精華 | 21:00 英超經典賽事 -利物浦 3 | 23:00 英超故事 | 23:30 PL WORLD BEATERS 第2集 | 2024-06-18 00:00 英超賽事精華 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 精選 | 2024-06-16 00:00 一cue過百 第129集 | 00:15 一cue過百 第111集 | 00:30 英超故事24/25 第1集 | 01:00 WTA 24 意大利網球公開賽 | 03:00 WTA全接觸 第2集 | 03:30 一cue過百 第129集 | 03:45 一cue過百 第111集 | 04:00 NBA 總決賽 2024 -第三場 | 06:00 今週ATP 2024 第22集 | 06:30 一cue過百 第129集 | 06:45 一cue過百 第111集 | 07:00 英超故事24/25 第1集 | 07:30 西甲世界 第42集 | 08:00 NBA內望 | 09:00 英格蘭超級聯賽 | 11:00 英超故事24/25 第1集 | 11:30 一cue過百 第129集 | 11:45 一cue過百 第111集 | 12:00 PGA Tour 2024 The Memorial Tournament Presented by Workday | 16:00 PGA Tour 2024 The Memorial Tournament Presented by Workday | 20:00 ATP 24 日內瓦網球公開賽 | 22:00 ATP 24 日內瓦網球公開賽 | 2024-06-17 00:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第30集 | 01:00 ATP 24 日內瓦網球公開賽 | 03:00 今週ATP 2024 第22集 | 03:30 一cue過百 第129集 | 03:45 一cue過百 第113集 | 04:00 ATP 24 日內瓦網球公開賽 | 06:00 今週ATP 2024 第21集 | 06:30 今週ATP 2024 第22集 | 07:00 NBA金球 第13集 | 08:00 NBA 總決賽 2024 -第四場 | 10:00 西甲世界 第29集 | 10:30 一cue過百 第129集 | 10:45 一cue過百 第113集 | 11:00 NBA金球 第13集 | 12:00 世界桌球錦標賽 2024 -決賽(2) | 14:30 世界桌球錦標賽 2024 -決賽(3) | 17:00 世界桌球錦標賽 2024 -決賽(4) | 19:30 ATP 24 馬德里網球公開賽 | 22:00 ATP 24 意大利網球公開賽 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 英超1台 | 2024-06-16 01:00 英超金球 | 01:15 英超金球 | 01:30 英超故事24/25 第2集 | 02:00 英格蘭超級聯賽 | 04:00 英格蘭超級聯賽 | 06:00 英格蘭超級聯賽精華 | 07:00 英格蘭超級聯賽 | 09:00 英格蘭超級聯賽 | 11:00 英超金球 | 11:15 英超金球 | 11:30 英超故事24/25 第2集 | 12:00 英格蘭超級聯賽 | 14:00 英格蘭超級聯賽 | 16:00 英格蘭超級聯賽 | 18:00 英格蘭超級聯賽 | 20:00 英超金球 | 20:15 英超金球 | 20:30 英超故事24/25 第2集 | 21:00 英格蘭超級聯賽 | 23:00 英格蘭超級聯賽 | 2024-06-17 01:00 英超故事24/25 第2集 | 01:30 英超金球 | 01:45 英超金球 | 02:00 英格蘭超級聯賽 | 04:00 英格蘭超級聯賽 | 06:00 英格蘭超級聯賽精華 | 07:00 英格蘭超級聯賽 | 09:00 英格蘭超級聯賽 | 11:00 英超故事24/25 第2集 | 11:30 英超金球 | 11:45 英超金球 | 12:00 英格蘭超級聯賽 | 14:00 英格蘭超級聯賽 | 16:00 英格蘭超級聯賽 | 18:00 英格蘭超級聯賽 | 20:00 英超故事24/25 第2集 | 20:30 英超金球 | 20:45 英超金球 | 21:00 英格蘭超級聯賽 | 23:00 英格蘭超級聯賽 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 英超2台 | 2024-06-16 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-17 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-18 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 英超3台 | 2024-06-16 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-17 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-18 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 英超4台 | 2024-06-16 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-17 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-18 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 英超5台 | 2024-06-16 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-17 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-18 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 英超6台 | 2024-06-16 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-17 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-18 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 英超7台 | 2024-06-16 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-17 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-06-18 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now 爆谷台 | 2024-06-16 00:35 武俠 | 02:30 老豆死開一陣先 | 04:10 桃姐 | 06:15 煎釀叁寶 | 08:00 「父」負德政: 別叫我“賭神” | 10:00 淪落人 | 12:00 黑道深淵 | 14:10 報應 | 15:45 累 ~ 深紅之吻 | 17:35 大追捕 | 19:25 總是有愛在隔離 | 21:00 為你鍾情 | 22:40 龍與雀斑公主 | 2024-06-17 00:40 那件瘋狂的小事叫愛情 | 02:15 人間蒸發 | 03:50 鐵道家族 | 05:55 龍門飛甲 | 08:00 孤男寡女 | 09:50 爆谷電影現場 第198集 | 10:00 烏托邦浩劫 | 12:15 燃冬 | 14:00 千術之神:獨贏孖J | 16:20 G殺 | 18:05 爆谷電影現場 第218集 | 18:20 愛,斷了線 | 19:55 春嬌救志明 | 21:55 爆谷電影現場 第210集 | 22:10 破風 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now668 | 2024-06-16 00:45 賽後你點睇 第81集 | 01:50 賽後你點睇 第81集 | 02:55 賽事重溫 第81集 | 03:50 賽後你點睇 第81集 | 04:55 賽事重溫 第81集 | 05:50 賽後你點睇 第81集 | 06:55 賽事重溫 第81集 | 07:50 賽後你點睇 第81集 | 08:55 賽事重溫 第81集 | 09:50 賽後你點睇 第81集 | 10:55 賽後你點睇 第81集 | 12:00 賽事重溫 第80集 | 12:50 賽事重溫 第81集 | 13:45 賽事重溫 第80集 | 14:35 賽事重溫 第81集 | 15:30 賽事重溫 第80集 | 16:20 賽事重溫 第81集 | 17:15 賽事重溫 第80集 | 18:05 賽事重溫 第81集 | 19:00 賽事重溫 第80集 | 19:50 賽事重溫 第81集 | 20:45 賽事重溫 第80集 | 21:35 賽事重溫 第81集 | 22:30 賽事重溫 第80集 | 23:20 賽事重溫 第81集 | 2024-06-17 00:15 賽事重溫 第80集 | 01:05 賽事重溫 第81集 | 02:00 賽事重溫 第80集 | 02:50 賽事重溫 第81集 | 03:45 賽事重溫 第80集 | 04:35 賽事重溫 第81集 | 05:30 賽事重溫 第80集 | 06:20 賽事重溫 第81集 | 07:15 賽事重溫 第80集 | 08:05 賽事重溫 第81集 | 09:00 帶你遊馬房 | 09:05 新馬主: 馳騁夢想 | 09:10 賽事重溫 第80集 | 10:00 賽事重溫 第81集 | 10:55 騎師的生活 | 11:00 黃皓楠 | 11:05 賽事重溫 第81集 | 12:00 賽事重溫 第81集 | 12:55 賽事重溫 第80集 | 13:45 賽事重溫 第81集 | 14:40 賽事重溫 第80集 | 15:30 賽事重溫 第81集 | 16:25 賽事重溫 第80集 | 17:15 賽事重溫 第81集 | 18:10 賽事重溫 第80集 | 19:00 賽事重溫 第81集 | 19:55 賽事重溫 第80集 | 20:45 賽事重溫 第81集 | 21:40 賽事重溫 第80集 | 22:30 賽事重溫 第81集 | 23:25 賽事重溫 第80集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NowJelli | 2024-06-16 00:00 17號音樂倉庫 第二季 第6集 | 02:00 我在島嶼讀書 第二季 第9集 | 03:00 味道 第四季 第1集 | 04:00 你所不知道的水韻江蘇 第1集 | 04:45 寵物醫生 第二季 第1集 | 05:30 非誠勿擾 第23集 | 07:00 盒子裡的貓 第6集 | 09:00 極限挑戰 第十季 第9集[直播] | 10:45 旅行+ 第1集 | 11:00 食色生香 第二季 第15集 | 11:30 食色生香 第二季 第16集 | 12:00 非誠勿擾 第23集 | 13:30 萬里走單騎 第二季 第2集 | 14:30 17號音樂倉庫 第二季 第6集 | 16:30 我愛古詩詞 第三季 第3季第3集 | 18:00 我在島嶼讀書 第二季 第9集 | 19:00 萬里走單騎 第二季 第2集 | 20:00 17號音樂倉庫 第二季 第6集 | 22:00 一拍即合的我們 第14集 | 2024-06-17 00:00 一起露營吧 第二季 第5集 | 01:30 非誠勿擾 第23集 | 03:00 傳承人 第三季 第8集 | 04:30 味道 第四季 第1集 | 05:30 你好自貿港 第3季 第6集 | 06:00 大使的廚房 第4集 | 07:30 令人心動的offer 第4季 第15集 | 09:00 且上書樓 第11集 | 09:30 少年故事大會 第11集 | 10:00 17號音樂倉庫 第二季 第7集 | 12:00 大使的廚房 第4集 | 13:30 令人心動的offer 第4季 第15集 | 15:00 且上書樓 第11集 | 15:30 少年故事大會 第11集 | 16:00 17號音樂倉庫 第二季 第7集 | 18:00 大使的廚房 第4集 | 19:30 令人心動的offer 第4季 第15集 | 21:00 且上書樓 第11集 | 21:30 少年故事大會 第11集 | 22:00 17號音樂倉庫 第二季 第7集 | 2024-06-18 00:00 大使的廚房 第4集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now報價台 | 2024-06-16 00:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 02:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 04:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 06:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 08:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 10:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 12:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 14:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 16:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 18:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 20:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 22:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 2024-06-17 00:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 02:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 04:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 06:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 08:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 10:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 12:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 14:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 16:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 18:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 20:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 22:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 2024-06-18 00:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now新聞台 | 2024-06-16 00:00 Now午間新聞[直播] | 00:30 Now午間新聞 | 01:00 Now午間新聞[直播] | 01:21 中國聯通 呈獻: 潮玩科技 | 01:30 Now午間新聞 | 02:00 Now新聞報道[直播] | 02:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 02:30 Now新聞報道 | 02:51 理財有方 | 03:00 Now新聞報道[直播] | 03:21 中國聯通 呈獻: 潮玩科技 | 03:30 Now新聞報道 | 03:46 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 04:00 Now新聞報道[直播] | 04:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 04:30 Now新聞報道 | 05:00 Now新聞報道[直播] | 05:30 Now新聞報道 | 06:00 Now新聞報道[直播] | 06:30 Now新聞報道 | 07:00 Now新聞報道[直播] | 07:30 大鳴大放 | 08:00 Now新聞報道[直播] | 08:30 Now新聞報道 | 09:00 Now新聞報道[直播] | 09:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 09:30 Now新聞報道 | 09:46 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 10:00 Now新聞報道[直播] | 10:30 Now新聞報道 | 11:00 Now深宵新聞[直播] | 11:30 Now深宵新聞[直播] | 12:00 Now深宵新聞 | 12:30 Now深宵新聞 | 13:00 Now深宵新聞 | 13:30 Now深宵新聞 | 14:00 Now深宵新聞 | 14:30 Now深宵新聞 | 15:00 Now深宵新聞 | 15:30 Now深宵新聞 | 16:00 Now深宵新聞 | 16:30 Now深宵新聞 | 17:00 Now深宵新聞 | 17:30 Now深宵新聞 | 18:00 Now早晨 | 18:30 Now早晨 | 19:00 Now早晨 | 19:30 Now早晨 | 20:00 Now早晨 | 20:30 Now早晨 | 21:00 Now新聞報道[直播] | 21:30 時事全方位 | 2024-06-17 00:00 Now午間新聞[直播] | 00:30 Now午間新聞 | 01:00 Now午間新聞[直播] | 01:30 經緯線 | 02:00 Now新聞報道[直播] | 02:25 世味天下 | 02:30 Now新聞報道 | 02:55 世味天下 | 03:00 Now新聞報道[直播] | 03:30 Now新聞報道 | 04:00 Now新聞報道[直播] | 04:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 04:30 Now新聞報道 | 04:51 理財有方 | 05:00 Now新聞報道[直播] | 05:25 世味天下 | 05:30 Now新聞報道 | 05:55 世味天下 | 06:00 Now新聞報道[直播] | 06:24 新聞智庫[直播] | 06:30 Now新聞報道 | 06:54 新聞智庫 | 07:00 Now新聞報道[直播] | 07:25 世味天下 | 07:30 Now新聞報道 | 07:55 世味天下 | 08:00 Now新聞報道[直播] | 08:30 Now新聞報道 | 09:00 Now新聞報道[直播] | 09:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 09:30 Now新聞報道 | 09:51 理財有方 | 09:54 金融調解三分鐘 第1集 | 10:00 Now新聞報道[直播] | 10:24 新聞智庫 | 10:30 經緯線 | 11:00 Now深宵新聞[直播] | 11:30 Now深宵新聞[直播] | 12:00 Now深宵新聞 | 12:30 Now深宵新聞 | 13:00 Now深宵新聞 | 13:30 Now深宵新聞 | 14:00 Now深宵新聞 | 14:30 Now深宵新聞 | 15:00 Now深宵新聞 | 15:30 Now深宵新聞 | 16:00 Now深宵新聞 | 16:30 Now深宵新聞 | 17:00 Now深宵新聞 | 17:30 Now深宵新聞 | 18:00 Now早晨 | 18:30 Now早晨 | 19:00 Now早晨 | 19:30 Now早晨 | 20:00 Now早晨 | 20:30 Now早晨 | 21:00 Now新聞報道[直播] | 21:24 金融調解三分鐘 第1集 | 21:30 時事全方位 | 2024-06-18 00:00 Now午間新聞[直播] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now爆谷星影台 | 2024-06-16 00:45 新仙鶴神針 | 02:20 洪福齊天 | 03:50 大內密探零零發 | 05:25 整蠱王 | 07:05 真係「爸」之閉: 賭城大亨II之至尊無敵 | 09:00 爆谷星影好戲: 半支煙 | 10:45 沖天小子 | 12:30 驚變 | 14:05 皇家戰士 | 15:45 精裝追女仔 | 17:30 影人映語 -葛來Fun多 | 17:45 黑俠 | 19:30 城市獵人 | 21:15 賭城大亨II之至尊無敵 | 23:10 吉星拱照 | 2024-06-17 00:45 音樂殭屍 | 02:25 赤腳小子 | 04:00 雙龍出海 | 05:40 亂世兒女 | 07:20 陰陽路 | 09:00 東方夢露 | 10:45 富貴兵團 | 12:20 赤腳小子 | 13:50 盲女七十二小時 | 15:20 吉星拱照 | 16:55 情逢敵手 | 18:35 飛一般愛情小說 | 20:15 三少爺的劍 | 21:45 江湖情 | 23:30 警察故事 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now直播台 | 2024-06-16 00:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 00:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 01:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 01:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 02:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 02:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 03:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 03:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 04:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 04:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 05:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 05:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 06:00 一周睇樓團 | 06:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 07:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 07:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 08:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 08:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 09:00 大鳴大放 第2集 | 09:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 10:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 11:00 經緯線 | 12:00 經緯線 | 12:30 一周睇樓團 | 13:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 13:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 14:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 14:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 15:00 大鳴大放 第2集 | 15:30 經緯線 | 16:00 一周睇樓團 | 16:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 17:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 17:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 18:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 18:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 19:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 19:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 20:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 20:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 21:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 21:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 22:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 22:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 23:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 23:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 2024-06-17 00:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 00:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 01:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 01:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 02:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 02:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 03:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 03:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 04:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 04:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 05:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 05:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 06:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 06:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 07:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 07:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 08:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 08:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 09:00 時事全方位(精華) | 10:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 10:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 11:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 11:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 12:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 12:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 13:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 13:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 14:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 14:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 15:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 15:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 16:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 16:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 17:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 17:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 18:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 18:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 19:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 19:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 20:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 20:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 21:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 21:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 22:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 22:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 23:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 23:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 2024-06-18 00:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now華劇台 | 2024-06-16 00:00 問心 第1集 | 01:00 問心 第2集 | 02:00 問心 第3集 | 03:00 問心 第4集 | 04:00 問心 第5集 | 05:00 雲之羽 第15集 | 06:15 雲之羽 第16集 | 07:30 一生一世 第27集 | 08:30 雲之羽 第17集 | 10:00 雲之羽 第18集 | 11:30 在劫難逃 第9集 | 12:30 平凡之路 第23集 | 13:30 問心 第5集 | 14:30 劍王朝 第28集 | 15:30 山河令 第32集 | 16:30 問心 第5集 | 17:30 劍王朝 第28集 | 18:30 香蜜沉沉燼如霜 第27集 | 19:30 平凡之路 第23集 | 20:30 劍王朝 第28集 | 21:30 香蜜沉沉燼如霜 第27集 | 22:30 平凡之路 第23集 | 23:30 問心 第5集 | 2024-06-17 00:30 劍王朝 第28集 | 01:30 山河令 第33集 | 02:30 香蜜沉沉燼如霜 第27集 | 03:30 問心 第5集 | 04:30 平凡之路 第23集 | 05:30 劍王朝 第28集 | 06:30 山河令 第33集 | 07:30 香蜜沉沉燼如霜 第27集 | 08:30 平凡之路 第24集 | 09:30 問心 第6集 | 10:30 劍王朝 第29集 | 11:30 香蜜沉沉燼如霜 第28集 | 12:30 平凡之路 第24集 | 13:30 問心 第6集 | 14:30 劍王朝 第29集 | 15:30 山河令 第33集 | 16:30 問心 第6集 | 17:30 劍王朝 第29集 | 18:30 香蜜沉沉燼如霜 第28集 | 19:30 平凡之路 第24集 | 20:30 劍王朝 第29集 | 21:30 香蜜沉沉燼如霜 第28集 | 22:30 平凡之路 第24集 | 23:30 問心 第6集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now財經台 | 2024-06-16 00:00 Now午間新聞[直播] | 00:30 Now午間新聞 | 01:00 Now午間新聞[直播] | 01:21 中國聯通 呈獻: 潮玩科技 | 01:30 Now午間新聞 | 02:00 Now新聞報道[直播] | 02:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 02:30 Now新聞報道 | 02:51 理財有方 | 03:00 Now新聞報道[直播] | 03:21 中國聯通 呈獻: 潮玩科技 | 03:30 Now新聞報道 | 03:46 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 04:00 Now新聞報道[直播] | 04:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 04:30 Now新聞報道 | 05:00 Now新聞報道[直播] | 05:30 一周睇樓團 | 06:00 Now新聞報道[直播] | 06:30 Now新聞報道 | 07:00 Now新聞報道[直播] | 07:30 Now新聞報道 | 08:00 Now新聞報道[直播] | 08:30 大鳴大放 | 09:00 Now新聞報道[直播] | 09:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 09:30 Now新聞報道 | 09:46 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 10:00 Now新聞報道[直播] | 10:30 經緯線 | 11:00 Now深宵新聞[直播] | 11:30 Now深宵新聞[直播] | 12:00 Now深宵新聞 | 12:30 Now深宵新聞 | 13:00 Now深宵新聞 | 13:30 大鳴大放 | 14:00 Now深宵新聞 | 14:30 經緯線 | 15:00 Now深宵新聞 | 15:30 大鳴大放 | 16:00 Now深宵新聞 | 16:30 經緯線 | 17:00 Now深宵新聞 | 17:30 一周睇樓團 | 18:00 Now早晨 | 18:30 Now早晨 | 19:00 Now早晨 | 19:30 Now早晨 | 20:00 Now早晨 | 20:30 Now早晨 | 21:00 牛熊先機 | 21:30 交易時段 | 23:00 交易時段 | 2024-06-17 00:00 午間股評 | 00:30 Now午間新聞 | 01:00 交易時段 | 03:00 交易時段 | 04:00 收市檢討 | 05:00 Now新聞報道[直播] | 05:25 世味天下 | 05:30 Now新聞報道 | 05:55 世味天下 | 06:00 Now新聞報道[直播] | 06:24 新聞智庫[直播] | 06:30 Now新聞報道 | 06:54 新聞智庫 | 07:00 Now財經新聞[直播] | 07:30 Now新聞報道 | 07:55 世味天下 | 08:00 Now財經新聞 | 09:00 樓市每日睇 | 09:30 港股今日睇 | 10:24 金融調解三分鐘 第1集 | 10:30 蘇麗鐘錶呈獻: 環球金融快線 | 11:00 Now財經新聞[直播] | 11:30 交易時段精華 | 12:00 港股今日睇 | 13:00 Now財經新聞 | 14:00 樓市每日睇 | 14:30 蘇麗鐘錶呈獻: 環球金融快線 | 15:00 Now財經新聞 | 18:00 Now早晨 | 18:30 Now早晨 | 19:00 Now早晨 | 19:30 Now早晨 | 20:00 Now早晨 | 20:30 Now早晨 | 21:00 牛熊先機 | 21:30 交易時段 | 23:00 交易時段 | 23:54 金融調解三分鐘 第1集 | 2024-06-18 00:00 午間股評 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
OneTV 綜合頻道 | 2024-06-16 00:01 亞太吃天下:味道掌門 | 00:30 亞太吃天下:味道掌門 | 01:00 亞太娛樂坊:Hi Heyball | 02:00 亞太看天下:時尚印象 | 02:30 亞太看天下:時尚印象 | 03:00 亞太讀天下:暖暖的火鍋1 | 04:00 亞太吃天下:味道掌門 | 04:30 亞太吃天下:味道掌門 | 05:00 亞太讀天下:開卷 | 05:30 亞太讀天下:開卷 | 06:01 亞太生活坊:百變小姐姐 | 06:30 亞太看天下:時尚印象 | 07:00 亞太看天下:時尚印象 | 07:30 亞太生活坊:全能改造5 | 08:00 亞太娛樂坊:百戲連臺 | 08:30 亞太看天下:紀實天下 | 09:00 亞太讀天下:開卷 | 09:30 亞太讀天下:開卷 | 10:00 亞太生活坊:全能改造5 | 10:30 亞太娛樂坊:百戲連臺 | 11:00 亞太看天下:紀實天下 | 11:30 亞太吃天下:味道掌門 | 12:00 亞太看天下:奇妙之旅 | 12:30 亞太看天下:奇妙之旅 | 13:00 亞太讀天下:暖暖的火鍋2 | 14:00 亞太吃天下:味道掌門 | 14:30 亞太吃天下:味道掌門 | 15:00 亞太讀天下:暖暖的火鍋2 | 16:00 亞太看天下:奇妙之旅 | 16:30 亞太看天下:奇妙之旅 | 17:00 亞太生活坊:暖暖的新家90 | 18:01 亞太看天下:奇妙之旅 | 18:30 亞太看天下:奇妙之旅 | 19:00 亞太生活坊:暖暖的新家90 | 20:00 亞太吃天下:味道掌門 | 20:30 亞太吃天下:味道掌門 | 21:00 亞太娛樂坊:神奇寶貝 | 21:30 亞太娛樂坊:神奇寶貝 | 22:00 亞太讀天下:暖暖的火鍋2 | 23:00 亞太生活坊:暖暖的新家90 | 2024-06-17 00:01 亞太吃天下:味道掌門 | 00:30 亞太吃天下:味道掌門 | 01:00 亞太讀天下:暖暖的火鍋2 | 02:00 亞太看天下:奇妙之旅 | 02:30 亞太看天下:奇妙之旅 | 03:00 亞太生活坊:暖暖的新家90 | 04:00 亞太吃天下:味道掌門 | 04:30 亞太吃天下:味道掌門 | 05:00 亞太讀天下:暖暖的火鍋1 | 06:01 亞太讀天下:開卷-嶺海生名粵 | 06:30 亞太走天下:長安十二月 | 06:35 亞太娛樂坊:JJ鬥地主-S5冠軍杯D5 | 07:25 亞太走天下:長安十二月 | 07:35 亞太讀天下:甲骨文識讀大會11 | 08:35 亞太走天下:長安十二月 | 08:40 亞太娛樂坊:神奇寶貝 | 09:05 亞太吃天下:味道掌門 | 09:30 亞太生活坊:暖暖的新家91 | 10:30 亞太看天下:奇妙之旅 | 11:00 亞太生活坊:暖暖的新家91 | 12:00 亞太看天下:奇妙之旅 | 12:30 亞太看天下:奇妙之旅 | 13:00 亞太娛樂坊:JJ鬥地主-S5冠軍杯D5 | 14:00 亞太吃天下:味道掌門 | 14:30 亞太吃天下:味道掌門 | 15:00 亞太讀天下:暖暖的火鍋3 | 16:00 亞太看天下:奇妙之旅 | 16:30 亞太看天下:奇妙之旅 | 17:00 亞太生活坊:暖暖的新家91 | 18:01 亞太看天下:奇妙之旅 | 18:30 亞太看天下:奇妙之旅 | 19:00 亞太生活坊:暖暖的新家91 | 20:00 亞太吃天下:味道掌門 | 20:30 亞太吃天下:味道掌門 | 21:00 亞太生活坊:暖暖的新家91 | 22:00 亞太娛樂坊:JJ鬥地主-S5冠軍杯D5 | 22:50 亞太走天下:長安十二月 | 22:55 亞太讀天下:甲骨文識讀大會11 | 23:55 亞太走天下:長安十二月 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pearl 明珠台 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pearl 明珠台 | 2024-06-16 00:50 知識新天地[英] | 01:00 野性特工隊[英/粵] | 02:00 超凡餐廳[英] | 03:00 清心直說[英] | 03:30 恩雨之聲[普/粵] | 04:00 花生動畫[英/粵] | 04:15 普通話新聞報道[普] | 04:30 奇趣特工[英] | 05:00 迷你波莉[英] | 05:30 尋根新世代[英] | 06:00 野性特工隊[英/粵] | 07:00 手語新聞報道[粵] | 07:30 七點半新聞報道[英] | 07:55 天氣報告[英] 及 100道風味[英] | 08:00 潮玩天下[英] | 08:25 港城大:科創未來 [普] | 08:30 全美一叮[英][PG] | 09:20 世界真細小[英] | 09:25 世界真細小[英] | 09:30 明珠930:狂野極速:飄移東京[英/粵][PG] | 11:35 晚間新聞[英] | 11:55 潮玩天下[英] | 12:20 超級餅藝大師[英] | 12:45 中國24小時[英] | 13:30 金融概要[英] | 14:00 祝君晚安 | 18:00 金融概要[英] | 19:00 新造電視[英/粵] | 19:30 金融概要[英] | 21:00 金融行情[英] | 21:15 交易直播室[普] | 21:30 金融行情[英] | 21:50 財經快訊[普] | 22:00 金融行情[英] | 22:50 交易直播室[普] | 23:00 金融行情[英] | 2024-06-17 00:00 CGTN環球瞭望[英] | 01:00 金融行情[英] | 01:35 交易直播室[普] | 01:40 金融行情[英] | 02:55 財經快訊[普] | 03:00 金融行情[英] | 03:35 交易直播室[普] | 03:40 金融行情[英] | 04:15 普通話新聞報道[普] | 04:30 新造電視[英/粵] | 05:00 芝麻街[英] | 05:30 我的志願101[英] | 06:00 超級餅藝大師[英] | 06:30 健康滋味姊妹花[英/粵] | 07:00 手語新聞報道[粵] | 07:30 七點半新聞報道[英] | 07:55 天氣報告[英] 及 財經消息[英] | 08:00 明珠雜誌[英] | 08:30 我要做廚神[英] | 09:20 世界真細小[英] | 09:30 明珠930:虎膽龍威續集[英/粵][PG] | 11:50 晚間新聞[英] | 12:10 明珠雜誌[英] | 12:40 創新國度[英] | 13:05 中國24小時[英] | 13:50 金融概要[英] | 14:00 祝君晚安 | 18:00 金融概要[英] | 19:00 新造電視[英/粵] | 19:30 NBC 世界新聞[英] | 20:00 金融概要[英] | 21:00 金融行情[英] | 21:15 交易直播室[普] | 21:30 金融行情[英] | 21:50 財經快訊[普] | 22:00 金融行情[英] | 22:50 交易直播室[普] | 23:00 金融行情[英] | 2024-06-18 00:00 CGTN環球瞭望[英] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PopC | 2024-06-16 00:20 殭屍山雀 | 01:50 神墓 | 03:10 蓬萊龍棺之徐福寶藏 | 04:25 趙子龍 | 06:05 致命少女姬 | 07:35 發丘天官: 崑崙墟 | 09:00 真假濟公 | 10:25 遠古巨獸: 狼蜥獸 | 11:50 快進者 | 13:35 破神錄 | 14:55 功夫宗師霍元甲 | 16:30 窈窕老爹 | 18:00 窈窕老爹 | 18:05 御龍修仙傳3上古戰場 | 19:40 斬風刀 | 21:10 大明奇將之荊楚劍義 | 22:35 掃毒行動 | 23:50 生死排爆 | 2024-06-17 01:10 霍家拳之鐵臂嬌娃2 | 02:35 幻術先生 | 04:05 天啟大爆炸 | 05:20 太空群落 | 06:30 屠魔戰神 | 07:45 鬼吹燈之龍嶺迷窟 | 09:00 巨鱷2 | 10:45 青龍偃月刀 | 12:10 中華英雄之風雲再起 | 13:40 陳情令之生魂 | 15:10 狄仁傑之恢詭赤目 | 16:45 機械畫皮 | 18:00 機械畫皮 | 18:20 非凡營救 | 20:00 九門 | 21:25 無間風暴 | 23:00 奇門遁甲 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premier Sports | 2024-06-16 00:00 Premier Sports Extra | 00:10 NRL | 02:00 NRL | 04:00 5 & 6 Nations Classics -2004 | 04:30 Super Rugby | 06:20 Super Rugby | 08:10 5 & 6 Nations Classics -2002 | 08:40 AFL | 11:10 AFL | 13:40 5 & 6 Nations Classics -2001 | 14:10 URC | 16:00 URC | 17:50 5 & 6 Nations Classics -2013 | 18:20 NRL | 20:10 5 & 6 Nations | 21:10 State Of Origin | 23:00 Gallagher Premiership Rugby | 2024-06-17 01:00 NRL | 02:50 NRL | 04:40 5 & 6 Nations Classics -2004 | 05:10 NRL | 07:00 URC Highlights -Semi | 07:20 URC Highlights -Semi | 07:40 AFL Highlights | 08:00 AFL Highlights | 08:20 AFL Highlights | 08:40 AFL Highlights | 09:00 AFL Highlights | 09:20 AFL Highlights | 09:40 Super Rugby | 11:30 Super Rugby | 13:20 NRL Try Time | 14:20 URC Highlights -Semi | 14:40 URC Highlights -Semi | 15:00 AFL Highlights | 15:20 AFL Highlights | 15:40 AFL Highlights | 16:00 AFL Highlights | 16:20 AFL Highlights | 16:40 AFL Highlights | 17:00 Super League | 18:50 Super League | 20:40 NRL Try Time | 21:40 URC Highlights -Semi | 22:00 URC Highlights -Semi | 22:20 AFL Highlights | 22:40 AFL Highlights | 23:00 AFL Highlights | 23:20 AFL Highlights | 23:40 AFL Highlights | 2024-06-18 00:00 AFL Highlights | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ROCK Action | 2024-06-16 01:15 決勝21點 | 03:20 笨賊妙探 | 04:55 公主與狩獵者 | 07:00 無間殺手 | 09:00 上海 | 10:45 暗黑天使 | 12:25 私法爭鋒 | 14:55 下一個就是你 | 16:35 野東西 | 18:00 野東西 | 18:20 格鬥戰士 | 19:55 決勝21點 | 22:00 公主與狩獵者 | 2024-06-17 00:05 撒哈拉 | 02:10 攔截記憶碼 | 04:10 黃石火山大爆發 | 05:40 笨賊妙探 | 07:15 神鬼玩家 | 10:00 私法爭鋒 | 12:30 下一個就是你 | 14:10 暗黑天使 | 15:50 私法爭鋒 | 18:00 私法爭鋒 | 18:20 她的危險男友 | 19:55 格鬥戰士 | 21:30 神鬼玩家 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ROCK Entertainment | 2024-06-16 01:10 社群網戰 | 03:10 浩劫奇蹟 | 05:05 尼斯湖水怪 | 07:00 給茱麗葉的信 | 08:45 社群網戰 | 10:45 浩劫奇蹟 | 12:35 給茱麗葉的信 | 14:20 尼斯湖水怪 | 16:15 給茱麗葉的信 | 18:00 塞斯梅耶斯深夜秀 第11季第110集 | 18:45 吉米法倫今夜秀 第11季第145集 | 19:30 超級製作人 第1季第1集 | 19:55 超級製作人 第1季第2集 | 20:20 重返家園 | 21:45 尼魔島 | 23:20 神鬼傳奇 | 2024-06-17 01:25 環遊世界80天 | 03:25 重返家園 | 04:50 尼魔島 | 06:25 神鬼傳奇 | 08:30 環遊世界80天 | 10:30 吉米法倫今夜秀 第11季第141集 | 11:15 塞斯梅耶斯深夜秀 第11季第106集 | 12:00 尼魔島 | 13:35 神鬼傳奇 | 15:40 環遊世界80天 | 17:35 超級製作人 第1季第1集 | 18:00 塞斯梅耶斯深夜秀 第11季第106集 | 18:45 吉米法倫今夜秀 第11季第141集 | 19:35 傲骨之戰 第1季第6集 | 20:25 傲骨之戰 第1季第7集 | 21:15 浩劫奇蹟 | 23:10 給茱麗葉的信 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ROCK綜藝娛樂 | 2024-06-16 01:10 社群網戰 | 03:10 浩劫奇蹟 | 05:05 尼斯湖水怪 | 07:00 給茱麗葉的信 | 08:45 社群網戰 | 10:45 浩劫奇蹟 | 12:35 給茱麗葉的信 | 14:20 尼斯湖水怪 | 16:15 給茱麗葉的信 | 18:00 塞斯梅耶斯深夜秀 11 #110 | 18:45 吉米法倫今夜秀 11 #145 | 19:30 超級製作人 #1 | 19:55 超級製作人 #2 | 20:20 重返家園 | 21:45 尼魔島 | 23:20 神鬼傳奇 | 2024-06-17 01:25 環遊世界80天 | 03:25 重返家園 | 04:50 尼魔島 | 06:25 神鬼傳奇 | 08:30 環遊世界80天 | 10:30 吉米法倫今夜秀 11 #141 | 11:15 塞斯梅耶斯深夜秀 11 #106 | 12:00 尼魔島 | 13:35 神鬼傳奇 | 15:40 環遊世界80天 | 17:35 超級製作人 #1 | 18:00 塞斯梅耶斯深夜秀 11 #106 | 18:45 吉米法倫今夜秀 11 #141 | 19:35 傲骨之戰 #6 | 20:25 傲骨之戰 #7 | 21:15 浩劫奇蹟 | 23:10 給茱麗葉的信 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RT | 2024-06-16 00:00 Documentary | 00:30 Documentary | 01:00 Headline News | 01:30 Moscow Mules With Chay Bowes | 02:00 Headline News | 02:30 Worlds Apart With Oksana Boyko | 03:00 Headline News | 03:30 Documentary | 04:00 Headline News | 04:30 Documentary | 05:00 Headline News | 05:30 Moscow Mules With Chay Bowes | 06:00 Headline News | 06:30 Worlds Apart With Oksana Boyko | 07:00 Headline News | 07:30 Documentary | 08:00 Headline News | 08:30 Documentary | 09:00 Headline News | 09:30 Moscow Mules With Chay Bowes | 10:00 Headline News | 10:30 Worlds Apart With Oksana Boyko | 11:00 Headline News | 11:30 Documentary | 12:00 Headline News | 12:30 Documentary | 13:00 Headline News | 13:30 Moscow Mules With Chay Bowes | 14:00 Headline News | 14:30 Worlds Apart With Oksana Boyko | 15:00 Headline News | 15:30 Documentary | 16:00 Headline News | 16:30 Documentary | 20:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 2024-06-17 04:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 12:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 20:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sky News | 2024-06-16 00:00 Sky News Today With Matt Barbet | 00:30 Sky News Today With Matt Barbet | 01:00 Sky News Today With Matt Barbet | 01:30 Trevor Phillips: Highlights | 02:00 Sky News Today With Saima Mohsin | 02:30 UK Tonight Highlights | 03:00 Sky News Today With Saima Mohsin | 03:30 The World With Yalda Hakim | 04:00 Sky News Today With Saima Mohsin | 04:30 Trevor Phillips: Highlights | 05:00 News Hour With Jonathan Samuels | 05:30 News Hour With Jonathan Samuels | 06:00 News Hour With Jonathan Samuels | 06:30 News Hour With Jonathan Samuels | 07:00 Sky News | 07:30 Trevor Phillips: Highlights | 08:00 Sky News | 08:30 UK Tonight Highlights | 09:00 Sky News | 09:30 The World With Yalda Hakim | 10:00 News At 10 With Gillian Joseph | 10:30 Press Preview | 11:00 Sky News | 11:30 Press Preview | 12:00 Sky News | 13:00 Sky News | 14:00 Sky News | 15:00 Sky News | 16:00 Sky News | 17:00 Sky News | 18:00 Breakfast | 18:30 Breakfast | 19:00 Breakfast With Kay Burley | 19:30 Breakfast With Kay Burley | 20:00 Breakfast With Kay Burley | 20:30 Breakfast With Kay Burley | 21:00 Breakfast With Kay Burley | 21:30 Breakfast With Kay Burley | 22:00 Sky News Today With Wilfred Frost | 22:30 Sky News Today With Wilfred Frost | 23:00 Sky News Today With Wilfred Frost | 23:30 Business Live With Ian King | 2024-06-17 00:00 Sky News Today With Jayne Secker | 00:30 Sky News Today With Saima Mohsin | 01:00 Sky News Today With Jayne Secker | 01:30 Sky News Today With Jayne Secker | 02:00 Sky News With Kamali Melbourne | 02:30 Sky News Today With Kamali Melbourne | 03:00 Sky News With Kamali Melbourne | 03:30 Sky News Today With Kamali Melbourne | 04:00 Sky News With Kamali Melbourne | 04:30 Business Live With Ian King | 05:00 The News Hour With Mark Austin | 05:30 The News Hour With Mark Austin | 06:00 The News Hour With Mark Austin | 06:30 The News Hour With Mark Austin | 07:00 Politics Hub With Sophy Ridge | 07:30 Politics Hub With Sophy Ridge | 08:00 UK Tonight With Sarah | 08:30 UK Tonight With Sarah | 09:00 The World With Yalda Hakim | 09:30 The World With Yalda Hakim | 10:00 News At 10 With Anna Botting | 10:30 Press Preview | 11:00 News & Press Preview | 11:30 Press Preview | 12:00 Sky News | 13:00 Sky News | 14:00 Sky News | 15:00 Sky News | 16:00 Sky News | 17:00 Sky News | 18:00 Breakfast | 18:30 Breakfast | 19:00 Breakfast With Kay Burley | 19:30 Breakfast With Kay Burley | 20:00 Breakfast With Kay Burley | 20:30 Breakfast With Kay Burley | 21:00 Breakfast With Kay Burley | 21:30 Breakfast With Kay Burley | 22:00 Sky News Today With Wilfred Frost | 22:30 Sky News Today With Wilfred Frost | 23:00 Sky News Today With Wilfred Frost | 23:30 Business Live With Ian King | 2024-06-18 00:00 Sky News Today With Jayne Secker | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sony MAX | 2024-06-16 01:29 Parineeta | 03:38 Toolsidas Junior | 05:51 Piku | 08:00 Munna Bhai M.b.b.s. | 10:40 Animal | 13:49 Heyy Babyy | 15:45 Thadaka 2 | 17:49 Looop Lapeta | 20:00 Marjaavan | 23:00 Nazar Andaaz | 2024-06-17 02:30 Bewakoofiyaan | 05:00 Section 375 | 08:00 Tara Vs Bilal | 11:00 Setters | 14:00 Ab Tak Chhappan 2 | 16:30 Mulk | 20:00 Lage Raho Munna Bhai | 23:00 Hurdang | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sony SAB | 2024-06-16 00:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第1276集 | 00:30 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第1277集 | 01:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第1278集 | 01:30 Badal Pe Paon Hain 第1集 | 02:00 Badal Pe Paon Hain 第2集 | 02:30 Badal Pe Paon Hain 第3集 | 03:00 Badal Pe Paon Hain 第4集 | 03:31 Badal Pe Paon Hain 第5集 | 04:00 Dhruv Tara – Samay Sadi Se Pare 第405集 | 04:30 Dhruv Tara – Samay Sadi Se Pare 第406集 | 05:00 Dhruv Tara – Samay Sadi Se Pare 第407集 | 05:30 Pushpa Impossible 第628集 | 06:00 Pushpa Impossible 第629集 | 06:29 Pushpa Impossible 第630集 | 06:59 Pushpa Impossible 第631集 | 07:29 Pushpa Impossible 第632集 | 07:59 Pushpa Impossible 第633集 | 08:30 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4106集 | 09:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4107集 | 09:29 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4108集 | 09:59 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4109集 | 10:29 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4110集 | 10:59 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4111集 | 11:28 Pushpa Impossible 第631集 | 11:58 Pushpa Impossible 第632集 | 12:28 Pushpa Impossible 第633集 | 12:59 Vanshaj 第313集 | 13:29 Vanshaj 第314集 | 13:59 Vanshaj 第315集 | 14:29 Vanshaj 第316集 | 14:59 Vanshaj 第317集 | 15:29 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4107集 | 15:59 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4108集 | 16:29 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4109集 | 16:59 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4110集 | 17:29 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4111集 | 17:58 Wagle Ki Duniya 第997集 | 18:28 Wagle Ki Duniya 第998集 | 18:59 Wagle Ki Duniya 第999集 | 19:29 Wagle Ki Duniya 第1000集 | 19:59 Wagle Ki Duniya 第1001集 | 20:30 Wagle Ki Duniya 第919集 | 21:00 Wagle Ki Duniya 第920集 | 21:29 Wagle Ki Duniya 第921集 | 21:59 Wagle Ki Duniya 第922集 | 22:30 Wagle Ki Duniya 第923集 | 22:59 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第2545集 | 23:30 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第2546集 | 2024-06-17 00:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第2547集 | 00:30 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第2548集 | 01:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第2549集 | 01:30 Aangan Aapno Kaa 第80集 | 02:00 Aangan Aapno Kaa 第81集 | 02:30 Aangan Aapno Kaa 第82集 | 02:59 Aangan Aapno Kaa 第83集 | 03:30 Pashminna | 04:00 Pashminna | 04:30 Pashminna | 05:00 Pashminna | 05:30 Pushpa Impossible 第550集 | 06:00 Pushpa Impossible 第551集 | 06:30 Pushpa Impossible 第552集 | 07:00 Pushpa Impossible 第553集 | 07:29 Pushpa Impossible 第554集 | 08:00 Pushpa Impossible 第555集 | 08:29 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4028集 | 09:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4029集 | 09:29 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4030集 | 10:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4031集 | 10:30 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4032集 | 11:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4033集 | 11:30 Pushpa Impossible 第553集 | 12:00 Pushpa Impossible 第554集 | 12:30 Pushpa Impossible 第555集 | 13:00 Vanshaj 第235集 | 13:30 Vanshaj 第236集 | 14:00 Vanshaj 第237集 | 14:30 Vanshaj 第238集 | 15:00 Vanshaj 第239集 | 15:30 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4029集 | 16:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4030集 | 16:29 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4031集 | 16:59 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4032集 | 17:30 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4033集 | 17:59 Wagle Ki Duniya 第919集 | 18:30 Wagle Ki Duniya 第920集 | 18:59 Wagle Ki Duniya 第921集 | 19:29 Wagle Ki Duniya 第922集 | 19:59 Wagle Ki Duniya 第923集 | 20:30 Pushpa Impossible 第555集 | 20:59 Vanshaj 第239集 | 21:29 Pashminna | 21:59 Dhruv Tara – Samay Sadi Se Pare 第329集 | 22:29 Aangan Aapno Kaa 第83集 | 23:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第2550集 | 23:30 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第541集 | 23:59 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第542集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sony TV (India) | 2024-06-16 00:00 Shrimad Ramayan 第132集 | 00:30 Shrimad Ramayan 第133集 | 01:00 Shrimad Ramayan 第134集 | 01:30 Shrimad Ramayan 第135集 | 02:00 Shrimad Ramayan 第136集 | 02:30 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第12集 | 03:00 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第13集 | 03:30 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第14集 | 04:00 Superstar Singer | 05:30 Madness Machayenge India Ko Hasayenge 第26集 | 07:00 Dabangii..mulgii Aayi Re Aayi 第163集 | 07:30 Dabangii..mulgii Aayi Re Aayi 第164集 | 08:00 Superstar Singer | 09:30 Madness Machayenge India Ko Hasayenge 第26集 | 11:00 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第14集 | 11:30 Superstar Singer | 13:00 Madness Machayenge India Ko Hasayenge 第26集 | 14:30 Dabangii..mulgii Aayi Re Aayi 第162集 | 15:00 Dabangii..mulgii Aayi Re Aayi 第163集 | 15:30 Dabangii..mulgii Aayi Re Aayi 第164集 | 16:00 Superstar Singer | 17:30 Madness Machayenge India Ko Hasayenge 第26集 | 19:00 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第10集 | 19:30 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第11集 | 20:00 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第12集 | 20:30 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第13集 | 21:00 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第14集 | 21:30 Dabangii..mulgii Aayi Re Aayi 第144集 | 22:00 Shrimad Ramayan 第116集 | 22:30 Kuch Reet Jagat Ki Aisi Hai 第64集 | 23:00 Crime Patrol 第35集 | 2024-06-17 00:00 Dabangii..mulgii Aayi Re Aayi 第144集 | 00:30 Kavya | 01:00 Shrimad Ramayan 第116集 | 01:30 Mehndi Wala Ghar 第82集 | 02:00 Mere Sai | 02:30 Kavya | 03:00 Dabangii..mulgii Aayi Re Aayi 第144集 | 03:30 Kuch Reet Jagat Ki Aisi Hai 第64集 | 04:00 Shrimad Ramayan 第116集 | 04:30 Mehndi Wala Ghar 第82集 | 05:00 Kaun Banega Crorepati | 06:30 Dabangii..mulgii Aayi Re Aayi 第144集 | 07:00 Mere Sai | 07:30 Kavya | 08:00 Dabangii..mulgii Aayi Re Aayi 第145集 | 08:30 Kuch Reet Jagat Ki Aisi Hai 第65集 | 09:00 Shrimad Ramayan 第117集 | 09:30 Mehndi Wala Ghar 第83集 | 10:00 Ali Baba Dastaan-E | 10:30 Mere Sai | 11:00 Kavya | 11:30 Dabangii..mulgii Aayi Re Aayi 第145集 | 12:00 Kuch Reet Jagat Ki Aisi Hai 第65集 | 12:30 Shrimad Ramayan 第117集 | 13:00 Mehndi Wala Ghar 第83集 | 13:30 Mere Sai | 14:00 Kavya | 14:30 Ali Baba Dastaan-E | 15:00 Dabangii..mulgii Aayi Re Aayi 第145集 | 15:30 Kuch Reet Jagat Ki Aisi Hai 第65集 | 16:00 Mere Sai | 16:30 Shrimad Ramayan 第117集 | 17:00 Mehndi Wala Ghar 第83集 | 17:30 Kavya | 18:00 Ali Baba Dastaan-E | 18:30 Dabangii..mulgii Aayi Re Aayi 第145集 | 19:00 Kuch Reet Jagat Ki Aisi Hai 第65集 | 19:30 Mere Sai | 20:00 Mehndi Wala Ghar 第83集 | 20:30 Kavya | 21:00 Ali Baba Dastaan-E | 21:30 Dabangii..mulgii Aayi Re Aayi 第145集 | 22:00 Shrimad Ramayan 第117集 | 22:30 Kuch Reet Jagat Ki Aisi Hai 第65集 | 23:00 Crime Patrol 第36集 | 2024-06-18 00:00 Dabangii..mulgii Aayi Re Aayi 第145集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SPOTV | 2024-06-16 04:00 2024曼徹斯特壁球公開賽 | 05:00 2024環瑞士單車賽 | 07:30 中法羽毛球慈善盛典 第1集 | 08:00 中法羽毛球慈善盛典 第2集 | 08:30 中法羽毛球慈善盛典 第3集 | 09:00 世界羽聯巡迴賽2024新加坡公開賽決賽 | 09:30 FIA Pure Motorsport 2024 第2集 | 10:00 曼島TT賽精華 | 11:00 曼島TT賽精華 | 12:00 曼島TT賽精華 | 13:00 曼島TT賽精華 | 14:00 2024美國職業棒球大聯盟常規賽 | 16:30 2024美國職業棒球大聯盟常規賽 | 19:00 Extreme E 漫長探索第4季 第5集 | 19:30 曼島TT賽精華 | 20:30 2024美國職業棒球大聯盟常規賽 | 23:00 沙特職業足球聯賽 | 2024-06-17 01:00 2024環瑞士單車賽 | 03:30 世界羽聯巡迴賽2024澳洲公開賽 | 08:30 2024環瑞士單車賽 | 11:30 沙特職業足球聯賽 | 13:30 2024終極美式桌球雙打盃 | 16:30 世界羽聯巡迴賽2024澳洲公開賽 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SPOTV2 | 2024-06-16 00:00 超級房車錦標賽 第5回合 | 01:30 超級房車錦標賽 第5回合[直播] | 03:00 2024 世界壁球巡迴賽: 英國公開賽 | 04:00 2024 FIM女子賽道世界錦標賽參賽第1回合 | 04:45 2024 世界超級電單車錦標賽: 義大利 | 05:40 2024 FIM女子賽道世界錦標賽參賽第1回合 | 06:35 2024 世界超級電單車錦標賽: 義大利 | 10:05 2024美國職業棒球大聯盟 | 10:15 2024美國職業棒球大聯盟 | 11:30 射箭世界盃第2站: 醴泉 | 12:00 2024 WTT乒乓球星挑戰賽 - 盧比安納 | 14:30 2024美國職業棒球大聯盟 | 17:00 2024 FIM女子賽道世界錦標賽參賽第1回合 | 18:00 2024 世界超級電單車錦標賽: 義大利 | 19:00 2024 世界超級電單車錦標賽: 義大利 | 22:30 2024 WTT乒乓球星挑戰賽 - 盧比安納 | 2024-06-17 01:30 2024 WTT乒乓球星挑戰賽 - 盧比安納 | 03:30 2024美國職業棒球大聯盟 | 06:00 WEPF 世界桌球單局限時團體賽 黑池 | 11:00 2024 世界超級電單車錦標賽: 義大利 | 12:00 2024 世界壁球巡迴賽: 英國公開賽 | 13:00 WEPF 世界桌球單局限時團體賽 黑池 | 18:00 2024 世界超級電單車錦標賽: 義大利 | 19:00 2024 國際乒聯冠軍賽 - 重慶站 | 22:00 2024 WTT乒乓球星挑戰賽 - 盧比安納 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Star Bharat | 2024-06-16 00:00 Savdhaan India | 01:00 Savdhaan India | 02:00 Ghulaam | 02:30 Ghulaam | 03:00 Ghulaam | 03:30 Ghulaam | 04:00 Bodyguard | 06:30 Shaitani Rasmein | 07:00 Shaitani Rasmein | 07:30 Shaitani Rasmein | 08:00 Shaitani Rasmein | 08:30 Shaitani Rasmein | 09:00 Savdhaan India | 10:00 Savdhaan India | 11:00 Savdhaan India | 12:00 Savdhaan India | 13:00 Savdhaan India | 14:00 Savdhaan India | 15:00 Savdhaan India | 16:00 Savdhaan India | 17:00 Savdhaan India | 18:00 Savdhaan India | 19:00 Savdhaan India | 20:00 Saam Daam Dand Bhed | 20:30 Shaitani Rasmein | 21:00 Jiji Maa | 21:30 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | 22:00 Ghulaam | 22:30 Kulfi Kumar Bajewala | 23:00 Tba | 23:30 Shaitani Rasmein | 2024-06-17 00:00 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | 00:30 Saam Daam Dand Bhed | 01:00 Jiji Maa | 01:30 Karmaadhikaari Shanidev | 02:30 Tba | 03:00 Shaitani Rasmein | 03:30 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | 04:00 Savdhaan India | 05:00 Ghulaam | 05:30 Tba | 06:00 Saam Daam Dand Bhed | 06:30 Jiji Maa | 07:00 Kulfi Kumar Bajewala | 07:30 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | 08:00 Ghulaam | 08:30 Karmaadhikaari Shanidev | 09:30 Shaitani Rasmein | 10:00 10:29 Ki Aakhri Dastak | 10:30 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | 11:00 Ghulaam | 11:30 Karmaadhikaari Shanidev | 12:30 Kulfi Kumar Bajewala | 13:00 Savdhaan India | 14:00 Shaitani Rasmein | 14:30 10:29 Ki Aakhri Dastak | 15:00 Savdhaan India | 16:00 Savdhaan India | 17:00 Savdhaan India | 18:00 Savdhaan India | 19:00 Savdhaan India | 20:00 Saam Daam Dand Bhed | 20:30 Shaitani Rasmein | 21:00 Jiji Maa | 21:30 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | 22:00 Ghulaam | 22:30 Kulfi Kumar Bajewala | 23:00 Tba | 23:30 Shaitani Rasmein | 2024-06-18 00:00 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Star Gold | 2024-06-16 01:15 Sholay | 05:15 Ms Dhoni | 09:00 Dilwale Dulhania Le Jayenge | 13:00 Apurva | 15:00 Talvar | 17:45 Junglee (2019) | 20:00 Lovesongs: Yesterday, Today & Tomorrow | 22:00 Sanam Re | 2024-06-17 00:30 Bobby Jasoos | 03:00 Waqt | 06:45 Rajini The Jailer | 10:15 Saathiya | 13:00 Good Luck Jerry | 15:30 Ab Ke Baras (2002) | 19:00 Gundaraj | 22:00 Dheeth Patangey | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
STAR PLUS | 2024-06-16 00:00 Anupamaa 第1317集 | 00:30 Anupamaa 第1318集 | 01:00 Salaar Part 1 : Ceasefire | 04:30 Teri Meri Doriyaann 第533集 | 05:00 Mohor 第11集 | 06:30 Jhanak 第207集 | 07:00 Jhanak 第208集 | 07:30 Yeh Rishta Kya Kehlata Hai 第4463集 | 08:00 Maati Se Bandhi Dor 第20集 | 08:30 Anupamaa 第1318集 | 09:00 Meetha Khatta Pyaar Hamara 第54集 | 09:30 Teri Meri Doriyaann 第534集 | 10:00 Yeh Hai Chahatein 第1391集 | 10:30 Ghum Hai Kisikey Pyaar Meiin 第1246集 | 11:15 Udne Ki Aasha 第97集 | 12:00 Yeh Rishta Kya Kehlata Hai 第4464集 | 12:30 Anupamaa 第1319集 | 13:00 Jhanak 第209集 | 13:30 Maati Se Bandhi Dor 第21集 | 14:00 Yeh Hai Chahatein 第1391集 | 14:30 Udne Ki Aasha 第97集 | 15:15 Ghum Hai Kisikey Pyaar Meiin 第1246集 | 16:00 Teri Meri Doriyaann 第534集 | 16:30 Meetha Khatta Pyaar Hamara 第54集 | 17:00 Anupamaa 第1319集 | 17:30 Jhanak 第209集 | 18:00 Maati Se Bandhi Dor 第21集 | 18:30 Yeh Hai Chahatein 第1391集 | 19:00 Teri Meri Doriyaann 第534集 | 19:30 Udne Ki Aasha 第97集 | 20:15 Ghum Hai Kisikey Pyaar Meiin 第1246集 | 21:00 Anupamaa 第1319集 | 21:30 Yeh Rishta Kya Kehlata Hai 第4464集 | 22:00 Jhanak 第209集 | 22:30 Meetha Khatta Pyaar Hamara 第54集 | 23:00 Teri Meri Doriyaann 第534集 | 23:30 Chhoo Kar Mere Mann Ko 第258集 | 2024-06-17 00:00 Grihapravesh 第112集 | 03:30 Meetha Khatta Pyaar Hamara 第54集 | 04:00 Mohor 第12集 | 05:30 Ghum Hai Kisikey Pyaar Meiin 第1246集 | 06:15 Udne Ki Aasha 第97集 | 07:00 Jhanak 第209集 | 07:30 Yeh Rishta Kya Kehlata Hai 第4464集 | 08:00 Maati Se Bandhi Dor 第21集 | 08:30 Anupamaa 第1319集 | 09:00 Meetha Khatta Pyaar Hamara 第55集 | 09:30 Teri Meri Doriyaann 第535集 | 10:00 Yeh Hai Chahatein 第1392集 | 10:30 Ghum Hai Kisikey Pyaar Meiin 第1247集 | 11:15 Udne Ki Aasha 第98集 | 12:00 Yeh Rishta Kya Kehlata Hai 第4465集 | 12:30 Anupamaa 第1320集 | 13:00 Jhanak 第210集 | 13:30 Maati Se Bandhi Dor 第22集 | 14:00 Yeh Hai Chahatein 第1392集 | 14:30 Udne Ki Aasha 第98集 | 15:15 Ghum Hai Kisikey Pyaar Meiin 第1247集 | 16:00 Teri Meri Doriyaann 第535集 | 16:30 Meetha Khatta Pyaar Hamara 第55集 | 17:00 Anupamaa 第1320集 | 17:30 Jhanak 第210集 | 18:00 Maati Se Bandhi Dor 第22集 | 18:30 Yeh Hai Chahatein 第1392集 | 19:00 Teri Meri Doriyaann 第535集 | 19:30 Udne Ki Aasha 第98集 | 20:15 Ghum Hai Kisikey Pyaar Meiin 第1247集 | 21:00 Anupamaa 第1320集 | 21:30 Yeh Rishta Kya Kehlata Hai 第4465集 | 22:00 Jhanak 第210集 | 22:30 Meetha Khatta Pyaar Hamara 第55集 | 23:00 Teri Meri Doriyaann 第535集 | 23:30 Chhoo Kar Mere Mann Ko 第259集 | 2024-06-18 00:00 Kasme Vaade 第25集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUPER FREE | 2024-06-16 00:00 myTV Gold呈獻 -RUNNING MAN[韓] | 02:00 媽寶闖蕩歐洲行[粵/韓] | 03:00 myTV Gold呈獻 -再會指揮家~父親和我的熱情~#10[日] | 04:00 myTV Gold呈獻 -RUNNING MAN[韓] | 06:00 媽寶闖蕩歐洲行[粵/韓] | 07:00 myTV Gold呈獻 -再會指揮家~父親和我的熱情~#10[日] | 08:00 myTV Gold呈獻 -RUNNING MAN[韓] | 10:00 媽寶闖蕩歐洲行[粵/韓] | 11:00 myTV Gold呈獻 -再會指揮家~父親和我的熱情~#10[日] | 12:00 myTV Gold呈獻 -RUNNING MAN[韓] | 14:00 媽寶闖蕩歐洲行[粵/韓] | 15:00 myTV Gold呈獻 -再會指揮家~父親和我的熱情~#10[日] | 16:00 myTV Gold呈獻 -RUNNING MAN[韓] | 18:00 黃金華劇台精選 -霍元甲#26[普] | 19:00 華語劇台精選 -沉香如屑#16[普] | 19:50 亞洲劇台精選 -月桂樹西裝店#37[粵/韓] | 21:00 黃金翡翠台精選 -香港 '82#34[粵] | 21:30 娛樂新聞報道[粵] | 22:00 黃金華劇台精選 -霍元甲#26[普] | 23:00 華語劇台精選 -沉香如屑#16[普] | 23:50 亞洲劇台精選 -月桂樹西裝店#37[粵/韓] | 2024-06-17 01:00 黃金翡翠台精選 -香港 '82#34[粵] | 01:30 娛樂新聞報道[粵] | 02:00 黃金華劇台精選 -霍元甲#26[普] | 03:00 華語劇台精選 -沉香如屑#16[普] | 03:50 亞洲劇台精選 -月桂樹西裝店#37[粵/韓] | 05:00 黃金翡翠台精選 -香港 '82#34[粵] | 05:30 娛樂新聞報道[粵] | 06:00 黃金華劇台精選 -霍元甲#26[普] | 07:00 華語劇台精選 -沉香如屑#16[普] | 07:50 亞洲劇台精選 -月桂樹西裝店#37[粵/韓] | 09:00 黃金翡翠台精選 -香港 '82#34[粵] | 09:30 娛樂新聞報道[粵] | 10:00 黃金華劇台精選 -霍元甲#26[普] | 11:00 華語劇台精選 -沉香如屑#16[普] | 11:50 亞洲劇台精選 -月桂樹西裝店#37[粵/韓] | 13:00 黃金翡翠台精選 -香港 '82#34[粵] | 13:30 娛樂新聞報道[粵] | 14:00 黃金華劇台精選 -霍元甲#26[普] | 15:00 華語劇台精選 -沉香如屑#16[普] | 15:50 亞洲劇台精選 -月桂樹西裝店#37[粵/韓] | 17:00 黃金翡翠台精選 -香港 '82#34[粵] | 17:30 娛樂新聞報道[粵] | 18:00 黃金華劇台精選 -霍元甲#27[普] | 19:00 華語劇台精選 -沉香如屑#17[普] | 19:50 亞洲劇台精選 -月桂樹西裝店#38[粵/韓] | 21:00 黃金翡翠台精選 -香港 '82#35[粵] | 21:30 娛樂新聞報道[粵] | 22:00 黃金華劇台精選 -霍元甲#27[普] | 23:00 華語劇台精選 -沉香如屑#17[普] | 23:50 亞洲劇台精選 -月桂樹西裝店#38[粵/韓] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUPER Kids Channel | 2024-06-16 00:02 奇妙的動物之動物的大本領 #44 [粵/普] | 00:15 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #43 [粵/普] | 00:29 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #44 [粵/普] | 00:48 諸氏家庭 #11 [粵] | 00:57 細蚊仔傾吓偈 #2 [粵] | 01:22 紙箱戰機W #92 [粵/日] | 01:47 星光少女 #43 [粵/日] | 02:09 奇妙的動物之動物的大本領 #43 [粵/普] | 02:18 奇妙的動物之動物的大本領 #44 [粵/普] | 02:31 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #43 [粵/普] | 02:45 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #44 [粵/普] | 03:04 諸氏家庭 #11 [粵] | 03:13 細蚊仔傾吓偈 #2 [粵] | 03:38 紙箱戰機W #92 [粵/日] | 04:03 星光少女 #43 [粵/日] | 04:25 奇妙的動物之動物的大本領 #43 [粵/普] | 04:34 奇妙的動物之動物的大本領 #44 [粵/普] | 04:47 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #43 [粵/普] | 05:01 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #44 [粵/普] | 05:20 諸氏家庭 #11 [粵] | 05:29 細蚊仔傾吓偈 #2 [粵] | 05:54 紙箱戰機W #92 [粵/日] | 06:19 星光少女 #43 [粵/日] | 06:41 奇妙的動物之動物的大本領 #43 [粵/普] | 06:50 奇妙的動物之動物的大本領 #44 [粵/普] | 07:03 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #43 [粵/普] | 07:17 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #44 [粵/普] | 07:36 諸氏家庭 #11 [粵] | 07:45 細蚊仔傾吓偈 #2 [粵] | 08:10 紙箱戰機W #92 [粵/日] | 08:35 星光少女 #43 [粵/日] | 08:57 奇妙的動物之動物的大本領 #43 [粵/普] | 09:06 奇妙的動物之動物的大本領 #44 [粵/普] | 09:19 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #43 [粵/普] | 09:33 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #44 [粵/普] | 09:52 諸氏家庭 #11 [粵] | 10:01 細蚊仔傾吓偈 #2 [粵] | 10:26 紙箱戰機W #92 [粵/日] | 10:51 星光少女 #43 [粵/日] | 11:13 奇妙的動物之動物的大本領 #43 [粵/普] | 11:22 奇妙的動物之動物的大本領 #44 [粵/普] | 11:35 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #43 [粵/普] | 11:49 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #44 [粵/普] | 12:08 諸氏家庭 #11 [粵] | 12:17 細蚊仔傾吓偈 #2 [粵] | 12:42 紙箱戰機W #92 [粵/日] | 13:07 星光少女 #43 [粵/日] | 13:29 奇妙的動物之動物的大本領 #43 [粵/普] | 13:38 奇妙的動物之動物的大本領 #44 [粵/普] | 13:51 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #43 [粵/普] | 14:05 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #44 [粵/普] | 14:24 諸氏家庭 #11 [粵] | 14:33 細蚊仔傾吓偈 #2 [粵] | 14:58 紙箱戰機W #92 [粵/日] | 15:23 星光少女 #43 [粵/日] | 15:45 奇妙的動物之動物的大本領 #43 [粵/普] | 15:54 奇妙的動物之動物的大本領 #44 [粵/普] | 16:07 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #43 [粵/普] | 16:21 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #44 [粵/普] | 16:40 細蚊仔傾吓偈 #2 [粵] | 17:05 紙箱戰機W #92 [粵/日] | 17:30 星光少女 #43 [粵/日] | 18:00 碰碰狐! 動物兒歌 #3 [普] | 18:01 碰碰狐! 動物兒歌 #4 [普] | 18:03 碰碰狐! 動物兒歌 #5 [普] | 18:07 Hands Up #375 [粵] | 18:32 櫻桃小丸子 #1316 [粵/日] | 18:58 妙米寫字班 #102 [普] | 19:02 猩猩補習班 #241 [粵] | 19:27 多啦A夢 #383 [粵/日] | 19:53 碰碰狐! 動物兒歌 #3 [普] | 19:54 碰碰狐! 動物兒歌 #4 [普] | 19:56 碰碰狐! 動物兒歌 #5 [普] | 20:00 Hands Up #375 [粵] | 20:25 櫻桃小丸子 #1316 [粵/日] | 20:51 妙米寫字班 #102 [普] | 20:55 猩猩補習班 #241 [粵] | 21:20 多啦A夢 #383 [粵/日] | 21:46 碰碰狐! 動物兒歌 #3 [普] | 21:47 碰碰狐! 動物兒歌 #4 [普] | 21:49 碰碰狐! 動物兒歌 #5 [普] | 21:53 Hands Up #375 [粵] | 22:18 櫻桃小丸子 #1316 [粵/日] | 22:44 妙米寫字班 #102 [普] | 22:48 猩猩補習班 #241 [粵] | 23:13 多啦A夢 #383 [粵/日] | 23:39 碰碰狐! 動物兒歌 #3 [普] | 23:40 碰碰狐! 動物兒歌 #4 [普] | 23:42 碰碰狐! 動物兒歌 #5 [普] | 23:46 Hands Up #375 [粵] | 2024-06-17 00:11 櫻桃小丸子 #1316 [粵/日] | 00:37 妙米寫字班 #102 [普] | 00:41 猩猩補習班 #241 [粵] | 01:06 多啦A夢 #383 [粵/日] | 01:32 碰碰狐! 動物兒歌 #3 [普] | 01:33 碰碰狐! 動物兒歌 #4 [普] | 01:35 碰碰狐! 動物兒歌 #5 [普] | 01:39 Hands Up #375 [粵] | 02:04 櫻桃小丸子 #1316 [粵/日] | 02:30 妙米寫字班 #102 [普] | 02:34 猩猩補習班 #241 [粵] | 02:59 多啦A夢 #383 [粵/日] | 03:25 碰碰狐! 動物兒歌 #3 [普] | 03:26 碰碰狐! 動物兒歌 #4 [普] | 03:28 碰碰狐! 動物兒歌 #5 [普] | 03:32 Hands Up #375 [粵] | 03:57 櫻桃小丸子 #1316 [粵/日] | 04:23 妙米寫字班 #102 [普] | 04:27 猩猩補習班 #241 [粵] | 04:52 多啦A夢 #383 [粵/日] | 05:18 碰碰狐! 動物兒歌 #3 [普] | 05:19 碰碰狐! 動物兒歌 #4 [普] | 05:21 碰碰狐! 動物兒歌 #5 [普] | 05:25 Hands Up #375 [粵] | 05:50 櫻桃小丸子 #1316 [粵/日] | 06:16 妙米寫字班 #102 [普] | 06:20 猩猩補習班 #241 [粵] | 06:45 多啦A夢 #383 [粵/日] | 07:11 碰碰狐! 動物兒歌 #3 [普] | 07:12 碰碰狐! 動物兒歌 #4 [普] | 07:14 碰碰狐! 動物兒歌 #5 [普] | 07:18 Hands Up #375 [粵] | 07:43 櫻桃小丸子 #1316 [粵/日] | 08:09 妙米寫字班 #102 [普] | 08:13 猩猩補習班 #241 [粵] | 08:38 多啦A夢 #383 [粵/日] | 09:04 碰碰狐! 動物兒歌 #3 [普] | 09:05 碰碰狐! 動物兒歌 #4 [普] | 09:07 碰碰狐! 動物兒歌 #5 [普] | 09:11 Hands Up #375 [粵] | 09:36 櫻桃小丸子 #1316 [粵/日] | 10:02 妙米寫字班 #102 [普] | 10:06 猩猩補習班 #241 [粵] | 10:31 多啦A夢 #383 [粵/日] | 10:57 碰碰狐! 動物兒歌 #3 [普] | 10:58 碰碰狐! 動物兒歌 #4 [普] | 11:00 碰碰狐! 動物兒歌 #5 [普] | 11:04 Hands Up #375 [粵] | 11:29 櫻桃小丸子 #1316 [粵/日] | 11:55 妙米寫字班 #102 [普] | 11:59 猩猩補習班 #241 [粵] | 12:24 多啦A夢 #383 [粵/日] | 12:50 碰碰狐! 動物兒歌 #3 [普] | 12:51 碰碰狐! 動物兒歌 #4 [普] | 12:53 碰碰狐! 動物兒歌 #5 [普] | 12:57 Hands Up #375 [粵] | 13:22 櫻桃小丸子 #1316 [粵/日] | 13:48 妙米寫字班 #102 [普] | 13:52 猩猩補習班 #241 [粵] | 14:17 多啦A夢 #383 [粵/日] | 14:43 碰碰狐! 動物兒歌 #3 [普] | 14:44 碰碰狐! 動物兒歌 #4 [普] | 14:46 碰碰狐! 動物兒歌 #5 [普] | 14:50 Hands Up #375 [粵] | 15:15 櫻桃小丸子 #1316 [粵/日] | 15:41 妙米寫字班 #102 [普] | 15:45 猩猩補習班 #241 [粵] | 16:10 多啦A夢 #383 [粵/日] | 16:36 碰碰狐! 動物兒歌 #3 [普] | 16:37 碰碰狐! 動物兒歌 #4 [普] | 16:39 碰碰狐! 動物兒歌 #5 [普] | 16:43 Hands Up #375 [粵] | 17:08 櫻桃小丸子 #1316 [粵/日] | 17:34 猩猩補習班 #241 [粵] | 18:00 碰碰狐! 動物兒歌 #6 [普] | 18:01 碰碰狐! 動物兒歌 #7 [普] | 18:02 碰碰狐! 動物兒歌 #8 [普] | 18:03 碰碰狐! 動物兒歌 #9 [普] | 18:08 Hands Up #376 [粵] | 18:33 櫻桃小丸子 #901 [粵/日] | 18:59 妙米寫字班 #103 [普] | 19:03 猩猩補習班 #242 [粵] | 19:28 多啦A夢 #384 [粵/日] | 19:54 碰碰狐! 動物兒歌 #6 [普] | 19:55 碰碰狐! 動物兒歌 #7 [普] | 19:56 碰碰狐! 動物兒歌 #8 [普] | 19:57 碰碰狐! 動物兒歌 #9 [普] | 20:02 Hands Up #376 [粵] | 20:27 櫻桃小丸子 #901 [粵/日] | 20:53 妙米寫字班 #103 [普] | 20:57 猩猩補習班 #242 [粵] | 21:22 多啦A夢 #384 [粵/日] | 21:48 碰碰狐! 動物兒歌 #6 [普] | 21:49 碰碰狐! 動物兒歌 #7 [普] | 21:50 碰碰狐! 動物兒歌 #8 [普] | 21:51 碰碰狐! 動物兒歌 #9 [普] | 21:56 Hands Up #376 [粵] | 22:21 櫻桃小丸子 #901 [粵/日] | 22:47 妙米寫字班 #103 [普] | 22:51 猩猩補習班 #242 [粵] | 23:16 多啦A夢 #384 [粵/日] | 23:42 碰碰狐! 動物兒歌 #6 [普] | 23:43 碰碰狐! 動物兒歌 #7 [普] | 23:44 碰碰狐! 動物兒歌 #8 [普] | 23:45 碰碰狐! 動物兒歌 #9 [普] | 23:50 Hands Up #376 [粵] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TFC | 2024-06-16 00:00 Asap Natin 'to[直播] | 02:15 Best 10 Bets S2 | 03:00 Over A Glass Or Two S4[直播] | 04:00 Chef Rv's Kitchen S13 | 04:30 Astig Vegan[直播] | 05:00 My Puhunan: Kaya Mo! | 05:30 TV Patrol Linggo Live[直播] | 06:15 Tao Po[直播] | 07:00 Ogie Diaz Inspires[直播] | 07:30 Over A Glass Or Two S4[直播] | 08:30 I Can See Your Voice[直播] | 09:30 What's Wrong With Secretary Kim?[直播] | 10:45 Asap Natin 'to[直播] | 12:30 Best 10 Bets S2 | 13:00 Senior High[直播] | 14:00 Star Ka! | 15:00 Rated Korina | 16:00 TV Patrol Sabado | 16:45 TV Patrol Linggo | 17:30 Kapamilya Daily Mass[直播] | 18:00 Gising Pilipinas Live[直播] | 19:30 Teleradyo Serbisyo Balita Live | 20:00 Kabayan Live[直播] | 21:00 Magandang Buhay Live[直播] | 22:00 Noah | 22:30 Magpahanggang Wakas | 23:00 Princess And I | 23:30 Brgy Season 2[直播] | 2024-06-17 00:00 It's Showtime Live[直播] | 02:30 Dirty Linen[直播] | 03:00 Darna | 03:30 TFC Kids Zone | 04:00 High Street[直播] | 04:30 Barangayan With Gelo[直播] | 04:35 Fpj's Batang Quiapo | 05:10 Linlang[直播] | 05:45 Brgy Season 2[直播] | 06:30 TV Patrol Live[直播] | 08:00 Fpj's Batang Quiapo | 08:45 Pamilya Sagrado[直播] | 09:30 High Street[直播] | 10:15 It's Showtime[直播] | 12:45 Dirty Linen[直播] | 13:25 Darna | 14:00 100 Tula Para Kay Stella | 16:00 TV Patrol Global Edition | 17:30 Kapamilya Daily Mass[直播] | 18:00 Gising Pilipinas Live[直播] | 19:30 Teleradyo Serbisyo Balita Live | 20:00 Kabayan Live[直播] | 21:00 Magandang Buhay Live[直播] | 22:00 Noah | 22:30 Magpahanggang Wakas | 23:00 Princess And I | 23:30 Brgy Season 2[直播] | 2024-06-18 00:00 It's Showtime Live[直播] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Thrill | 2024-06-16 01:00 深潛日 | 02:35 Tragic Theater | 04:15 On Halloween | 05:55 守靈 | 07:30 Ruin Me | 09:00 Sinister Doll | 10:25 Better Off Zed | 11:55 封口者 | 13:35 Apartment 212 | 15:20 End Call | 17:00 Sinister Doll | 18:00 Sinister Doll | 18:25 Better Off Zed | 19:55 封口者 | 21:35 Apartment 212 | 23:20 End Call | 2024-06-17 01:00 Sinister Doll | 02:25 Better Off Zed | 03:55 封口者 | 05:35 Apartment 212 | 07:20 End Call | 09:00 紙人回魂 | 10:40 Nazi Undead (aka Living Space) | 12:05 Werewolf Game Inferno | 13:45 Nightshift (2020) | 15:25 After | 17:00 紙人回魂 | 18:00 紙人回魂 | 18:40 Nazi Undead (aka Living Space) | 20:05 Werewolf Game Inferno | 21:45 Nightshift (2020) | 23:25 After | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TLC旅遊生活頻道 | 2024-06-16 00:45 喬安娜的餐桌 第4季第3集 | 01:10 喬安娜的餐桌 第3季第3集 | 01:40 大廚荷西全家遊西班牙 第1季第6集 | 02:35 秘境廚房 第3季第7集 | 03:30 好屋重生記 第5季第11集 | 04:25 穀倉烘焙大賽 第1季第5集 | 05:20 不麻醉手術 第1季第2集 | 06:15 達希與史黛西 第3季第1集 | 07:10 小鎮翻修趣 第4季第7集 | 08:05 喬安娜的餐桌 第4季第3集 | 08:30 喬安娜的餐桌 第3季第3集 | 09:00 穀倉烘焙大賽 第1季第5集 | 09:55 到美國結婚去:大衛與安妮 第2季第5集 | 10:20 到美國結婚去:大衛與安妮 第2季第6集 | 10:50 生活整理師 第1季第3集 | 11:45 到美國結婚去:單身的日子 第4季第2集 | 12:40 方廚世家 第1季第3集 | 13:35 烘焙師要出征 第1季第2集 | 14:30 大明星來掌廚 第1季第5集 | 14:55 大明星來掌廚 第1季第1集 | 15:25 整脊最上手 第1季第1集 | 16:20 六千金在我家 第5季第6集 | 17:10 瘋台灣全明星 第2季第6集 | 18:00 古怪食物美食篇 第9季第10集 | 18:30 蛋糕變變變 第2季第1集 | 18:55 蛋糕變變變 第2季第2集 | 19:20 古怪食物美食篇 第9季第9集 | 19:45 古怪食物美食篇 第9季第10集 | 20:10 我的夢幻婚紗 第20季第9集 | 21:05 烘焙師要出征 第1季第2集 | 22:00 大明星來掌廚 第1季第5集 | 22:25 大明星來掌廚 第1季第1集 | 22:55 秘境廚房 第3季第7集 | 23:50 蛋糕變變變 第2季第1集 | 2024-06-17 00:15 蛋糕變變變 第2季第2集 | 00:45 我的夢幻婚紗 第20季第9集 | 01:40 烘焙師要出征 第1季第2集 | 02:35 大明星來掌廚 第1季第5集 | 03:00 大明星來掌廚 第1季第1集 | 03:30 小鎮翻修趣 第4季第9集 | 04:25 維拉麗的廚房美味料理 第11季第5集 | 04:50 維拉麗的廚房美味料理 第11季第6集 | 05:20 圓滿婚紗店 第3季第2集 | 06:15 古怪食物美食篇 第9季第11集 | 06:40 古怪食物美食篇 第9季第12集 | 07:10 蛋糕變變變 第2季第3集 | 07:35 蛋糕變變變 第2季第4集 | 08:05 大明星來掌廚 第2季第1集 | 08:30 大明星來掌廚 第2季第2集 | 09:00 不麻醉手術 第1季第3集 | 09:55 整脊最上手 第1季第2集 | 10:50 六千金在我家 第5季第7集 | 11:45 大明星來掌廚 第2季第1集 | 12:10 大明星來掌廚 第2季第2集 | 12:40 不麻醉手術 第1季第3集 | 13:35 整脊最上手 第1季第2集 | 14:30 六千金在我家 第5季第7集 | 15:25 維拉麗的廚房美味料理 第11季第5集 | 15:50 維拉麗的廚房美味料理 第11季第6集 | 16:20 圓滿婚紗店 第3季第2集 | 17:10 瘋台灣全明星 第2季第7集 | 18:00 古怪食物美食篇 第9季第12集 | 18:30 蛋糕變變變 第2季第3集 | 18:55 蛋糕變變變 第2季第4集 | 19:20 古怪食物美食篇 第9季第11集 | 19:45 古怪食物美食篇 第9季第12集 | 20:10 大明星來掌廚 第2季第1集 | 20:35 大明星來掌廚 第2季第2集 | 21:05 不麻醉手術 第1季第3集 | 22:00 整脊最上手 第1季第2集 | 22:55 六千金在我家 第5季第7集 | 23:50 蛋糕變變變 第2季第3集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV5MONDE ASIE | 2024-06-16 00:00 Falo 第15季 | 00:30 Objectif Monde L'hebdo 第34集 | 00:59 Destination Francophonie 第20集 | 01:30 A Bon Entendeur | 02:00 Basik | 02:30 Le Grand Jt Des Territoires | 03:00 Magazine | 03:30 Le Journal De Radio | 03:54 Vivement Dimanche | 05:24 Echappees Belles 第17季第12集 | 07:00 Les Chefs ! 第10季第6集 | 07:42 Tendance XXI 第10季第11集 | 08:12 Les Maitres De La Peinture Moderne 第2季第13集 | 08:30 TV5Monde, Le Journal | 08:52 Secrets D'histoire 第1集 | 10:40 Itineraires Paysans 第1季第13集 | 10:59 Une Vie De Chat | 12:01 C'est Du Caviar | 12:24 Curieuse De Nature Au Maghreb 第4季第5集 | 12:59 Toulouse | 15:00 64' Le Monde En Francais | 15:30 64' Le Monde En Francais | 15:50 L'invite | 15:59 64' L'essentiel | 16:04 Les Hotels Historiques De Suisse 第3集 | 17:00 Le Journal De La Rtbf | 17:28 Internationales 第38集 | 18:24 Le Dessous Des Cartes 第24集 | 18:39 Les Secrets De La Foret De Nuages | 19:30 Le Journal De La Rts | 20:00 Le Journal De France 2 | 20:30 64' Le Monde En Francais | 20:54 64' Le Monde En Francais | 21:13 L'invite | 21:22 64' L'essentiel | 21:29 39-45, En Sol Canadien 第1季第3集 | 22:19 Itineraires Paysans 第1季第13集 | 22:36 Littoral 第17集 | 23:03 Un Si Grand Soleil 第6季 | 23:30 C'est Plus Qu'un Jardin 第1季第2集 | 2024-06-17 00:00 Elisapie, Faire Face A La Musique | 01:00 Le 6H00 Info | 01:29 Telematin | 01:50 Telematin | 02:30 Moi J'mange 第2季第4集 | 02:56 Slam | 03:30 Le Journal De Radio | 04:00 C'est Plus Qu'un Jardin 第1季第2集 | 04:32 Littoral 第17集 | 05:00 Edmond ET Lucy 第1季第26集 | 05:12 Idefix ET Les Irreductibles 第1季第33集 | 05:24 Gabao 第6季第19集 | 05:29 Gabao 第6季第20集 | 05:34 Boule ET Bill 第2季第11集 | 05:47 Boule ET Bill 第2季第12集 | 06:00 Moi J'mange 第2季第4集 | 06:30 Un Si Grand Soleil 第6季 | 06:58 Questions Pour Un Champion | 07:30 Magazine | 08:30 TV5Monde, Le Journal | 08:51 A La Vie, A La Terre | 10:40 Itineraires Paysans 第1季第14集 | 11:00 La Disparition ? | 12:30 Paris | 13:00 Pour Toi Flora 第1季第5集 | 13:45 Pour Toi Flora 第1季第6集 | 14:30 Le Grand Jt Des Territoires | 15:00 64' Le Monde En Francais | 15:22 Le Journal De L'economie | 15:30 64' Le Monde En Francais | 15:50 L'invite | 15:59 64' L'essentiel | 16:06 Magazine | 17:00 Le Journal De La Rtbf | 17:28 Jean De La Fontaine, L'homme Qui Aimait Les Fables | 18:30 7 Jours Sur La Planete 第37集 | 19:00 L'actu | 19:30 Le Journal De La Rts | 20:00 Le Journal De France 2 | 20:30 64' Le Monde En Francais | 20:52 Le Journal De L'economie | 20:55 64' Le Monde En Francais | 21:15 L'invite | 21:23 64' L'essentiel | 21:27 C Dans L'air | 22:36 Chroniques D'en Haut | 23:03 Un Si Grand Soleil 第6季 | 23:30 Louis T Veut Savoir 第1季第5集 | 2024-06-18 00:00 39-45, En Sol Canadien 第1季第3集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV5MONDE Style | 2024-06-16 00:48 Chroniques D'en Haut 第1集 -Haute | 01:14 Chef Oli Vire Champetre 第1季第8集 | 01:36 Silence, CA Pousse ! 第20集 | 02:26 Une Brique Dans Le Ventre 第7集 | 02:51 Version Francaise 第9季第5集 | 03:18 Ricardo 第20季第21集 | 03:39 L'art ET La Matiere 第6季第28集 | 03:53 La Recette De Guy Martin 第7季第12集 | 04:00 Passe-Moi Les Jumelles 第10季第5集 | 04:29 Nouveaux Nomades 第7集 -Glenan Archipelago/Alpaca Farm/Serre | 04:55 5 Chefs Dans Ma Cuisine 第1季第81集 | 05:17 24H Le Mans, Entrez Dans La Legende | 06:48 Chroniques D'en Haut 第1集 -Haute | 07:14 Chef Oli Vire Champetre 第1季第8集 | 07:36 Silence, CA Pousse ! 第20集 | 08:26 Une Brique Dans Le Ventre 第7集 | 08:51 Version Francaise 第9季第5集 | 09:18 Ricardo 第20季第21集 | 09:39 L'art ET La Matiere 第6季第28集 | 09:52 La Recette De Guy Martin 第7季第12集 | 10:00 Passe-Moi Les Jumelles 第10季第5集 | 10:29 Nouveaux Nomades 第7集 -Glenan Archipelago/Alpaca Farm/Serre | 10:55 5 Chefs Dans Ma Cuisine 第1季第81集 | 11:17 24H Le Mans, Entrez Dans La Legende | 12:48 Chroniques D'en Haut 第1集 -Haute | 13:14 Chef Oli Vire Champetre 第1季第8集 | 13:36 Silence, CA Pousse ! 第20集 | 14:26 Une Brique Dans Le Ventre 第7集 | 14:51 Version Francaise 第9季第5集 | 15:18 Ricardo 第20季第21集 | 15:39 L'art ET La Matiere 第6季第28集 | 15:52 La Recette De Guy Martin 第7季第12集 | 16:00 Passe-Moi Les Jumelles 第10季第5集 | 16:29 Nouveaux Nomades 第7集 -Glenan Archipelago/Alpaca Farm/Serre | 16:55 5 Chefs Dans Ma Cuisine 第1季第81集 | 17:17 24H Le Mans, Entrez Dans La Legende | 18:48 Chroniques D'en Haut 第1集 -Haute | 19:14 Chef Oli Vire Champetre 第1季第8集 | 19:36 Silence, CA Pousse ! 第20集 | 20:26 Une Brique Dans Le Ventre 第7集 | 20:51 Version Francaise 第9季第5集 | 21:18 Ricardo 第20季第21集 | 21:39 L'art ET La Matiere 第5季第11集 | 21:52 La Recette De Guy Martin 第7季第12集 | 22:00 Savourer 第2季第11集 | 22:41 5 Chefs Dans Ma Cuisine 第1季第86集 | 23:02 Courants D'est 第5集 | 23:28 Ricardo 第21季第15集 | 23:49 Littoral 第17集 | 2024-06-17 00:15 Meteo A La Carte 第131集 | 01:07 Outremer.gourmand 第11集 | 01:33 Demo De Mode 第15集 | 01:48 Maestro ! 第2季第2集 | 02:00 Savourer 第2季第11集 | 02:41 5 Chefs Dans Ma Cuisine 第1季第86集 | 03:02 Version Francaise 第9季第15集 | 03:28 5 Chefs Dans Ma Cuisine 第1季第87集 | 03:49 Sur Les Murs 第1季第1集 | 04:17 Meteo A La Carte 第131集 | 05:09 Outremer.gourmand 第11集 | 05:35 L'art ET La Matiere 第5季第16集 | 05:49 Maestro ! 第2季第2集 | 06:00 Savourer 第2季第11集 | 06:41 5 Chefs Dans Ma Cuisine 第1季第86集 | 07:02 Nouveaux Nomades 第16集 | 07:28 Cuisine Ouverte 第22集 -In Aix-Les | 07:58 Histoire(S) De Jardins 第5季第11集 | 08:25 Meteo A La Carte 第131集 | 09:18 Outremer.gourmand 第11集 | 09:44 L'art ET La Matiere 第5季第17集 | 10:00 Savourer 第2季第11集 | 10:41 5 Chefs Dans Ma Cuisine 第1季第86集 | 11:02 C'est Plus Qu'un Jardin 第2季第5集 | 11:26 Les Saisons De Pique-Assiette 第12季第14集 | 11:51 Succulent ! 第1集 | 12:17 Chroniques D'en Haut 第13集 | 12:43 Meteo A La Carte 第131集 | 13:36 Outremer.gourmand 第11集 | 14:02 Savourer 第2季第11集 | 14:43 5 Chefs Dans Ma Cuisine 第1季第86集 | 15:04 Une Brique Dans Le Ventre 第20集 | 15:25 Epicerie Fine 第20集 | 15:51 Ding Dong : Montre | 16:09 Meteo A La Carte 第131集 | 17:01 Outremer.gourmand 第11集 | 17:27 Demo De Mode 第18集 | 17:40 Demo De Mode 第19集 | 17:56 Savourer 第2季第11集 | 18:37 5 Chefs Dans Ma Cuisine 第1季第86集 | 18:58 Tendance XXI 第8季第3集 | 19:25 Chef Oli Vire Champetre 第1季第4集 | 19:46 C'est Du Belge 第16集 | 20:11 Meteo A La Carte 第131集 | 21:05 Outremer.gourmand 第11集 | 21:30 L'art ET La Matiere 第5季第10集 | 21:46 L'art ET La Matiere 第5季第12集 | 22:00 Savourer 第2季第12集 -Fast | 22:40 5 Chefs Dans Ma Cuisine 第1季第87集 | 23:01 Tendance XXI 第10季第1集 | 23:27 Chef Oli Vire Champetre 第1季第5集 | 23:49 C'est Du Belge 第17集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB J2 | 2024-06-16 00:00 開卷[粵] | 00:30 美食新聞報道[粵] | 01:00 姜食堂[粵/韓] | 03:00 在夏天出發[粵/普] | 03:30 在夏天出發[粵/普] | 04:00 在夏天出發[粵/普] | 04:30 世界第一等[粵/普] | 05:30 出走地圖[粵/普] | 06:00 冲遊泰國[粵] | 06:30 冲遊泰國[粵] | 06:55 孤獨的美食家9#12[粵/日] | 07:30 開卷[粵] | 08:00 日常生活搶知識[粵/日] | 09:00 夢想改造家[粵] | 09:30 六合彩[粵][馬會] | 09:35 夢想改造家[粵] | 10:30 繼承者們#19[粵/韓] | 11:30 叻馬靈活揀[粵] | 18:00 姊妹淘[粵] | 18:30 姊妹淘[粵] | 19:00 呢間老宅老過你老爺[粵] | 19:30 動物森友島[粵] | 20:00 美食新聞報道[粵] | 20:30 樓計專家[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 早市戰報[粵] | 22:10 通悉牛熊[粵] | 22:20 早市戰報[粵] | 23:40 交易現場[粵] | 2024-06-17 00:15 三光公寓#39[粵/韓] | 01:15 美食新聞報道[粵] | 01:45 動物森友島[粵] | 02:15 MUSIC BREAK[粵] | 02:45 殭#29[粵][PG] | 03:45 交易現場[粵] | 04:20 今日有樓睇[粵] | 04:55 世界第一等[粵/普] | 06:00 美食新聞報道[粵] | 06:30 幫緊你醫緊你[粵/日] 及 警聲百二秒 II[粵] | 07:30 三光公寓#40[粵/韓] | 08:30 動物森友島[粵] | 09:00 娛樂新聞報道 | 09:30 直播靈接觸[粵][PG] | 10:30 殭#30[粵][PG] | 11:30 世界第一等[粵/普][PG] | 18:00 姊妹淘[粵] | 18:30 姊妹淘[粵] | 19:00 娛樂新聞報道[粵] | 19:30 動物森友島[粵] | 20:00 幫緊你醫緊你[粵/日] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 早市戰報[粵] | 22:10 通悉牛熊[粵] | 22:20 早市戰報[粵] | 23:40 交易現場[粵] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB Pearl | 2024-06-16 00:50 知識新天地[英] | 01:00 野性特工隊[英/粵] | 02:00 超凡餐廳[英] | 03:00 清心直說[英] | 03:30 恩雨之聲[普/粵] | 04:00 花生動畫[英/粵] | 04:15 普通話新聞報道[普] | 04:30 奇趣特工[英] | 05:00 迷你波莉[英] | 05:30 尋根新世代[英] | 06:00 野性特工隊[英/粵] | 07:00 手語新聞報道[粵] | 07:30 七點半新聞報道[英] | 07:55 天氣報告[英] 及 100道風味[英] | 08:00 潮玩天下[英] | 08:25 港城大:科創未來[普] | 08:30 全美一叮[英][PG] | 09:20 世界真細小[英] | 09:25 世界真細小[英] | 09:30 明珠930:狂野極速:飄移東京[英/粵][PG] | 11:35 晚間新聞[英] | 11:55 潮玩天下[英] | 18:00 金融概要[英] | 19:00 新造電視[英/粵] | 19:30 金融概要[英] | 21:00 金融行情[英] | 21:15 交易直播室[普] | 21:30 金融行情[英] | 21:50 財經快訊[普] | 22:00 金融行情[英] | 22:50 交易直播室[普] | 23:00 金融行情[英] | 2024-06-17 00:00 CGTN環球瞭望[英] | 01:00 金融行情[英] | 01:35 交易直播室[普] | 01:40 金融行情[英] | 02:55 財經快訊[普] | 03:00 金融行情[英] | 03:35 交易直播室[普] | 03:40 金融行情[英] | 04:15 普通話新聞報道[普] | 04:30 新造電視[英/粵] | 05:00 芝麻街[英] | 05:30 我的志願101[英] | 06:00 超級餅藝大師[英] | 06:30 健康滋味姊妹花[英/粵] | 07:00 手語新聞報道[粵] | 07:30 七點半新聞報道[英] | 07:55 天氣報告[英] 及 財經消息[英] | 08:00 明珠雜誌[英] | 08:30 我要做廚神[英] | 09:20 世界真細小[英] | 09:30 明珠930:虎膽龍威續集[英/粵][PG] | 11:50 晚間新聞[英] | 18:00 金融概要[英] | 19:00 新造電視[英/粵] | 19:30 NBC 世界新聞[英] | 20:00 金融概要[英] | 21:00 金融行情[英] | 21:15 交易直播室[普] | 21:30 金融行情[英] | 21:50 財經快訊[普] | 22:00 金融行情[英] | 22:50 交易直播室[普] | 23:00 金融行情[英] | 2024-06-18 00:00 CGTN環球瞭望[英] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB Plus | 2024-06-16 00:00 開卷[粵] | 00:30 美食新聞報道[粵] | 01:00 姜食堂[粵/韓] | 03:00 在夏天出發[粵/普] | 03:30 在夏天出發[粵/普] | 04:00 在夏天出發[粵/普] | 04:30 世界第一等[粵/普] | 05:30 出走地圖[粵/普] | 06:00 冲遊泰國[粵] | 06:30 冲遊泰國[粵] | 06:55 孤獨的美食家9#12[粵/日] | 07:30 開卷[粵] | 08:00 日常生活搶知識[粵/日] | 09:00 夢想改造家[粵] | 09:30 六合彩[粵][馬會] | 09:35 夢想改造家[粵] | 10:30 繼承者們#19[粵/韓] | 11:30 叻馬靈活揀[粵] | 12:00 勁歌推介[粵] | 12:05 世界第一等[粵/普] | 13:05 開卷[粵] | 13:35 直播靈接觸[粵][PG] | 14:30 美食新聞報道[粵] | 15:00 動物森友島[粵] | 15:30 動物森友島[粵] | 16:00 日常生活搶知識[粵/日] | 17:00 是日播映完畢 | 18:00 姊妹淘[粵] | 18:30 姊妹淘[粵] | 19:00 呢間老宅老過你老爺[粵] | 19:30 動物森友島[粵] | 20:00 美食新聞報道[粵] | 20:30 樓計專家[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 早市戰報[粵] | 22:10 通悉牛熊[粵] | 22:20 早市戰報[粵] | 23:40 交易現場[粵] | 2024-06-17 00:15 三光公寓#39[粵/韓] | 01:15 美食新聞報道[粵] | 01:45 動物森友島[粵] | 02:15 MUSIC BREAK[粵] | 02:45 殭#29[粵][PG] | 03:45 交易現場[粵] | 04:20 今日有樓睇[粵] | 04:55 世界第一等[粵/普] | 06:00 美食新聞報道[粵] | 06:30 幫緊你醫緊你[粵/日] 及 警聲百二秒 II[粵] | 07:30 三光公寓#40[粵/韓] | 08:30 動物森友島[粵] | 09:00 娛樂新聞報道 | 09:30 直播靈接觸[粵][PG] | 10:30 殭#30[粵][PG] | 11:30 世界第一等[粵/普][PG] | 12:30 勁歌推介[粵] | 12:35 直播靈接觸[粵][PG] | 13:35 海外賽事攻略[粵][馬會] | 13:50 動物森友島[粵] | 14:20 娛樂新聞報道[粵] | 14:50 三光公寓#40[粵/韓] | 15:45 冲遊泰國[粵] | 16:10 幫緊你醫緊你[粵/日] | 17:00 殭#30[粵][PG] | 18:00 姊妹淘[粵] | 18:30 姊妹淘[粵] | 19:00 娛樂新聞報道[粵] | 19:30 動物森友島[粵] | 20:00 幫緊你醫緊你[粵/日] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 早市戰報[粵] | 22:10 通悉牛熊[粵] | 22:20 早市戰報[粵] | 23:40 交易現場[粵] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB PLUS | 2024-06-16 00:00 開卷[粵] | 00:30 美食新聞報道[粵] | 01:00 姜食堂[粵/韓] | 03:00 在夏天出發[粵/普] | 03:30 在夏天出發[粵/普] | 04:00 在夏天出發[粵/普] | 04:30 世界第一等[粵/普] | 05:30 出走地圖[粵/普] | 06:00 冲遊泰國[粵] | 06:30 冲遊泰國[粵] | 06:55 孤獨的美食家9#12[粵/日] | 07:30 開卷[粵] | 08:00 日常生活搶知識[粵/日] | 09:00 夢想改造家[粵] | 09:30 六合彩[粵][馬會] | 09:35 夢想改造家[粵] | 10:30 繼承者們#19[粵/韓] | 11:30 叻馬靈活揀[粵] | 12:00 勁歌推介[粵] | 12:05 世界第一等[粵/普] | 13:05 開卷[粵] | 13:35 直播靈接觸[粵][PG] | 14:30 美食新聞報道[粵] | 15:00 動物森友島[粵] | 15:30 動物森友島[粵] | 16:00 日常生活搶知識[粵/日] | 17:00 是日播映完畢 | 18:00 姊妹淘[粵] | 18:30 姊妹淘[粵] | 19:00 呢間老宅老過你老爺[粵] | 19:30 動物森友島[粵] | 20:00 美食新聞報道[粵] | 20:30 樓計專家[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 早市戰報[粵] | 22:10 通悉牛熊[粵] | 22:20 早市戰報[粵] | 23:40 交易現場[粵] | 2024-06-17 00:15 三光公寓#39[粵/韓] | 01:15 美食新聞報道[粵] | 01:45 動物森友島[粵] | 02:15 MUSIC BREAK[粵] | 02:45 殭#29[粵][PG] | 03:45 交易現場[粵] | 04:20 今日有樓睇[粵] | 04:55 世界第一等[粵/普] | 06:00 美食新聞報道[粵] | 06:30 幫緊你醫緊你[粵/日] 及 警聲百二秒 II[粵] | 07:30 三光公寓#40[粵/韓] | 08:30 動物森友島[粵] | 09:00 娛樂新聞報道 | 09:30 直播靈接觸[粵][PG] | 10:30 殭#30[粵][PG] | 11:30 世界第一等[粵/普][PG] | 12:30 勁歌推介[粵] | 12:35 直播靈接觸[粵][PG] | 13:35 海外賽事攻略[粵][馬會] | 13:50 動物森友島[粵] | 14:20 娛樂新聞報道[粵] | 14:50 三光公寓#40[粵/韓] | 15:45 冲遊泰國[粵] | 16:10 幫緊你醫緊你[粵/日] | 17:00 殭#30[粵][PG] | 18:00 姊妹淘[粵] | 18:30 姊妹淘[粵] | 19:00 娛樂新聞報道[粵] | 19:30 動物森友島[粵] | 20:00 幫緊你醫緊你[粵/日] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 早市戰報[粵] | 22:10 通悉牛熊[粵] | 22:20 早市戰報[粵] | 23:40 交易現場[粵] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB 互動新聞台 | 2024-06-16 00:00 午間新聞 及 運動大本營 | 00:30 午間新聞 及 探古尋源 | 01:00 新聞報道 及 中華掠影 | 01:30 新聞報道 及 寰宇掠影 | 02:00 新聞報道 | 02:30 新聞報道 及 探古尋源 | 03:00 新聞報道 及 運動大本營 | 03:30 新聞報道 及 有理說得清 | 04:00 新聞報道 及 探古尋源 | 04:30 新聞報道 | 05:00 新聞報道 及 寰宇掠影 | 05:30 新聞報道 | 06:00 新聞報道 及 運動大本營 | 06:30 新聞報道 及 探古尋源 | 07:00 新聞報道 | 07:30 無綫7:30 一小時新聞 | 08:00 時事中國 及 無綫7:30 一小時新聞 及 天氣報告 | 08:30 新聞報道 及 寰宇掠影 | 09:00 新聞報道 及 運動大本營 及 天氣報告 | 09:30 新聞報道 及 探古尋源 | 10:00 新聞報道 | 10:30 新聞報道 | 11:00 晚間新聞 及 有理說得清 | 11:30 晚間新聞 | 18:00 香港早晨 | 18:30 香港早晨 | 19:00 香港早晨 | 19:30 香港早晨 及 交通消息 | 20:00 香港早晨 及 交通消息 | 20:30 香港早晨 及 交通消息 | 21:00 新聞報道 及 中華掠影 | 21:30 開市第一擊 及 新聞報道 及 港城大:科創未來 | 22:00 新聞報道 | 22:30 新聞報道 及 港樓 . 講樓 及 環球新聞檔案 | 23:00 新聞報道 及 新聞檔案 | 23:30 新聞報道 及 時事通識 | 2024-06-17 00:00 午間新聞 及 港樓 . 講樓 | 00:30 午間新聞 | 01:00 新聞報道 及 中華掠影 及 時事通識 | 01:30 新聞報道 及 港城大:科創未來 | 02:00 新聞報道 及 新聞檔案 | 02:30 新聞報道 及 港樓 . 講樓 | 03:00 新聞報道 及 深港滬快訊 及 環球新聞檔案 | 03:30 新聞報道 | 04:00 新聞報道 | 04:30 新聞報道 及 中華掠影 | 05:00 新聞報道 及 港樓 . 講樓 及 新聞檔案 | 05:30 新聞報道 及 交通消息 | 06:00 新聞報道 及 交通消息 及 時事通識 | 06:30 新聞報道 及 港樓 . 講樓 | 07:00 新聞報道 | 07:30 無綫7:30 一小時新聞 | 08:00 時事中國 及 無綫7:30 一小時新聞 及 天氣報告 及 港樓 . 講樓 | 08:30 新聞報道 及 世界觀 | 09:00 新聞報道 及 大國外交 及 天氣報告 及 新聞檔案 | 09:30 時事多面睇 及 新聞報道 及 環球新聞檔案 | 10:00 新聞報道 及 大國外交 及 時事通識 | 10:30 新聞報道 及 世界觀 及 財經多國度 | 11:00 晚間新聞 及 大國外交 及 港樓 . 講樓 | 11:30 晚間新聞 及 時事通識 | 18:00 香港早晨 | 18:30 香港早晨 | 19:00 香港早晨 | 19:30 香港早晨 及 交通消息 及 環球新聞檔案 | 20:00 香港早晨 及 交通消息 | 20:30 香港早晨 及 交通消息 | 21:00 新聞報道 及 中華掠影 | 21:30 開市第一擊 及 新聞報道 | 22:00 新聞報道 及 警聲百二秒 II 及 時事多面睇 | 22:30 新聞報道 及 世界觀 及 環球新聞檔案 | 23:00 新聞報道 及 新聞檔案 | 23:30 新聞報道 及 有理說得清 及 時事通識 | 2024-06-18 00:00 午間新聞 及 警聲百二秒 II | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB 翡翠台 | 2024-06-16 00:00 阿爺廚房[粵] | 00:30 阿爺廚房[粵] | 01:00 午間新聞[粵] | 01:15 娛樂大家[粵] | 01:45 娛樂大家[粵] | 02:20 Do姐再Shopping[粵] | 02:50 Do姐再Shopping[粵] | 03:20 甜心先生[粵] | 03:55 勁歌推介[粵] | 04:00 多啦A夢[粵] | 04:30 Hands Up[粵] | 05:00 爆旋陀螺X[粵/日] | 05:30 櫻桃小丸子[粵/日] | 06:00 甲骨王朝[粵] | 06:30 六點半新聞報道[粵] | 06:55 天氣報告[粵] | 07:00 星期日檔案[粵] | 07:30 警聲百二秒 II[粵] | 07:35 東張西望[粵] | 08:00 愛.回家之開心速遞#2308[粵] | 08:30 福祿壽訓練學院[粵][PG] | 09:30 一路繁花[粵] | 10:00 2024 TVB年中節目巡禮[粵][PG] | 10:30 J Music[粵] | 11:15 晚間新聞[粵] | 11:30 天氣報告[粵] | 11:35 雙星報喜[粵][PG] | 18:00 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 19:40 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:10 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:40 香港早晨[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 勁歌推介[粵] | 22:05 台灣原味道[粵] | 22:35 尚食#9[粵/普] | 23:35 宣傳易[粵] | 23:40 交易現場[粵] 及 潮流生活誌[粵] | 2024-06-17 00:15 新派煮意[粵] | 00:50 宣傳易[粵] | 01:00 午間新聞[粵] | 01:20 流行都市[粵] | 02:35 宣傳易[粵] | 02:45 女人最痛#2[粵][PG] | 03:45 交易現場[粵] | 04:20 櫻桃小丸子[粵/日] | 04:50 Hands Up[粵] | 05:20 多啦A夢[粵] | 05:50 財經新聞[粵] | 06:00 今日有樓睇[粵] 及 潮流生活誌[粵] | 06:25 新聞檔案[粵] | 06:30 六點半新聞報道[粵] | 07:15 世界觀[粵] 及 天氣報告[粵] | 07:25 有理說得清[粵] | 07:30 東張西望[粵] | 08:00 愛.回家之開心速遞#2309[粵] | 08:30 家族榮耀之繼承者#26[粵][PG] | 09:30 繁花#11[普/滬][PG] | 10:30 拍檔廚房[粵] | 11:05 娛樂頭條[粵] 及 環球新聞檔案[粵] | 11:15 晚間新聞[粵] | 11:45 新聞檔案[粵] | 11:50 天氣報告[粵] 及 潮流生活誌[粵] | 11:55 笑看風雲#36[粵] | 18:00 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 19:40 環球新聞檔案[粵] | 19:45 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:10 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:40 香港早晨[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 勁歌推介[粵] | 22:05 台灣原味道[粵] | 22:35 尚食#10[粵/普] | 23:35 宣傳易[粵] | 23:40 交易現場[粵] 及 潮流生活誌[粵] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVBS精采台HD | 2024-06-16 00:00 午間12.13整點新聞(普) | 02:00 11點熱吵店(453)(護) | 03:00 拜託ATM(75)(普) | 04:00 女人我最大 享食尚(5219)(普) | 05:00 食尚玩家熱血48小時(202)(普) | 06:00 國民大會(2067)(普) | 07:00 FOCUS全球新聞(2911)(普) | 08:00 拜託ATM(76)(普) | 09:00 女人我最大 享食尚(5220)(普) | 10:00 食尚玩家呷PLAY(162)(普) | 11:00 11點熱吵店(724)(護) | 12:00 少康戰情室(2655)(普) | 13:00 家族榮耀(6)(普) | 14:00 女人我最大 享食尚(5220)(普) | 15:00 拜託ATM(76)(普) | 16:00 11點熱吵店(724)(護) | 17:00 食尚玩家呷PLAY(162)(普) | 18:00 早安台灣(普) | 21:00 健康2.0(2852)(普) | 22:00 女人我最大 享食尚(5220)(普) | 23:00 食尚玩家呷PLAY(162)(普) | 2024-06-17 00:00 午間12.13整點新聞(普) | 02:00 11點熱吵店(724)(護) | 03:00 拜託ATM(76)(普) | 04:00 女人我最大 享食尚(5220)(普) | 05:00 食尚玩家呷PLAY(162)(普) | 06:00 國民大會(2068)(普) | 07:00 FOCUS全球新聞(2912)(普) | 08:00 拜託ATM(77)(普) | 09:00 女人我最大 享食尚(5221)(普) | 10:00 食尚玩家Hello腹餓代(11)(普) | 11:00 11點熱吵店(725)(護) | 12:00 少康戰情室(2656)(普) | 14:00 女人我最大 享食尚(5221)(普) | 15:00 拜託ATM(77)(普) | 16:00 11點熱吵店(725)(護) | 17:00 食尚玩家Hello腹餓代(11)(普) | 18:00 早安台灣(普) | 21:00 健康2.0(普) | 22:00 女人我最大 享食尚(5221)(普) | 23:00 食尚玩家Hello腹餓代(11)(普) | 2024-06-18 00:00 午間12.13整點新聞(普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
tvN | 2024-06-16 00:40 青春Mt 第1集 | 01:55 白老師的背包食堂 第2季第2集 | 03:45 女高推理班 第3季第6集 | 05:10 自白 第1集 | 06:20 自白 第2集 | 07:30 生意天才白社長 第2集 | 09:15 女高推理班 第3季第7集 | 10:35 阿斯達年代記 第17集 | 12:10 阿斯達年代記 第18集 | 13:45 青春Mt 第1集 | 15:00 女高推理班 第3季第7集 | 16:25 大富翁世界旅行 第2季第12集 | 18:10 Sam Kim名廚煮意 第12集 | 18:25 女高推理班 第3季第7集 | 19:50 青春Mt 第1集 | 21:05 女高推理班 第3季第7集 | 22:30 白老師的背包食堂 第2季第2集 | 2024-06-17 00:20 生意天才白社長 第2集 | 02:00 人氣餐廳鑑定團 第5集 | 03:10 大富翁世界旅行 第2季第12集 | 05:00 女高推理班 第3季第7集 | 06:25 了解的不多也無妨, 是一家人 第5集 | 07:50 了解的不多也無妨, 是一家人 第6集 | 09:15 青春Mt 第2集 | 10:30 人氣餐廳鑑定團 第6集 | 11:40 白老師的背包食堂 第2季第2集 | 13:30 阿斯達年代記 第17集 | 15:05 阿斯達年代記 第18集 | 16:40 女高推理班 第3季第7集 | 18:10 燦盛這料理 第7集 | 18:35 白老師的背包食堂 第2季第2集 | 20:25 女高推理班 第3季第7集 | 21:55 青春MT 第2集 | 23:10 I | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
tvN | 2024-06-16 00:40 青春MT #1 | 01:55 白老師的背包食堂2 #2 | 03:45 女高推理班3 #6 | 05:10 自白 #1 | 06:20 自白 #2 | 07:30 生意天才白社長 #2 | 09:15 女高推理班3 #7 | 10:35 阿斯達年代記 #17 | 12:10 阿斯達年代記 #18 | 13:45 青春MT #1 | 15:00 女高推理班3 #7 | 16:25 大富翁世界旅行2 #12 | 18:00 大富翁世界旅行2 #12 | 18:10 Sam Kim名廚煮意 #12 | 18:25 女高推理班3 #7 | 19:50 青春MT #1 | 21:05 女高推理班3 #7 | 22:30 白老師的背包食堂2 #2 | 2024-06-17 00:20 生意天才白社長 #2 | 02:00 人氣餐廳鑑定團 #5 | 03:10 大富翁世界旅行2 #12 | 05:00 女高推理班3 #7 | 06:25 了解的不多也無妨,是一家人 #5 | 07:50 了解的不多也無妨,是一家人 #6 | 09:15 青春MT #2 | 10:30 人氣餐廳鑑定團 #6 | 11:40 白老師的背包食堂2 #2 | 13:30 阿斯達年代記 #17 | 15:05 阿斯達年代記 #18 | 16:40 女高推理班3 #7 | 18:00 女高推理班3 #7 | 18:05 燦盛這料理 #7 | 18:30 白老師的背包食堂2 #2 | 20:20 女高推理班3 #7 | 21:45 生意天才白社長 #2 | 23:25 青春MT #2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Viu 頻道 | 2024-06-16 00:00 女神的教室~法學青春白皮書~ 第6集 | 01:00 黑色太陽 第1集 | 02:00 真犯人旗標 第15集 | 03:00 女神的教室~法學青春白皮書~ 第6集 | 04:00 黑色太陽 第1集 | 05:00 真犯人旗標 第15集 | 06:00 女神的教室~法學青春白皮書~ 第6集 | 07:00 黑色太陽 第1集 | 08:00 真犯人旗標 第15集 | 09:00 警部補大魔神 第5集 | 10:00 黑色太陽 第2集 | 11:00 PICU 小兒集中治療室 第1集 | 12:30 警部補大魔神 第5集 | 13:30 黑色太陽 第2集 | 14:30 PICU 小兒集中治療室 第1集 | 16:00 警部補大魔神 第5集 | 17:00 黑色太陽 第2集 | 18:00 警部補大魔神 第5集 | 19:00 黑色太陽 第2集 | 20:00 PICU 小兒集中治療室 第1集 | 21:30 警部補大魔神 第5集 | 22:30 黑色太陽 第2集 | 23:30 PICU 小兒集中治療室 第1集 | 2024-06-17 01:00 警部補大魔神 第5集 | 02:00 黑色太陽 第2集 | 03:00 PICU 小兒集中治療室 第1集 | 04:30 警部補大魔神 第5集 | 05:30 黑色太陽 第2集 | 06:30 PICU 小兒集中治療室 第1集 | 08:00 警部補大魔神 第5集 | 09:00 婚禮大捷 第23集 | 10:00 7人的逃脫 第5集 | 11:00 御史與祚怡 第14集 | 12:00 學校 2021 第13集 | 13:00 婚禮大捷 第23集 | 14:00 7人的逃脫 第5集 | 15:00 婚禮大捷 第23集 | 16:00 7人的逃脫 第5集 | 17:00 御史與祚怡 第14集 | 18:00 學校 2021 第13集 | 19:00 婚禮大捷 第23集 | 20:00 7人的逃脫 第5集 | 21:00 御史與祚怡 第14集 | 22:00 學校 2021 第13集 | 23:00 婚禮大捷 第23集 | 2024-06-18 00:00 7人的逃脫 第5集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ViuTV | 2024-06-16 00:00 午間新聞 | 00:30 區區都有STEM 第57集 | 01:00 誰調換了我的父親 | 03:30 歐洲國家盃2024賽日精華 第2集 | 04:00 我要做世一 | 04:30 芭比之二人搭檔 第23集 | 05:00 妖怪手錶 第75集 | 05:30 Art Like 大本營 第101集 | 06:00 6點新聞報道 | 06:30 大鳴大放 第776集 | 07:00 7點新聞報道 | 07:30 經緯線 第409集 | 08:00 Chill Club 推介榜 | 08:15 歐洲國家盃2024 第3集 | 11:15 歐洲國家盃2024賽日精華 第2集 | 11:45 蠟筆小新 第199集 | 12:15 最後一屆口罩小姐選舉總決賽 | 14:00 瀛知有密 第18集 | 15:00 科學節目有人體 第23集 | 15:30 全民運動日誌 第58集 | 16:00 聲畫合拍 6 第13集 | 16:30 人人耆望可食到 第24集 | 17:00 運動員背後 第59集 | 17:30 創新Teen 第58集 | 18:00 早晨新聞 | 21:00 大學關鍵詞 第46集 | 21:30 交易時段 | 23:00 智富通 第31集 | 23:30 動物守衛隊 第1集 | 2024-06-17 00:00 午間新聞 | 00:30 FWD 富衛保險呈獻: Chill Club 推介 第1061集 | 00:55 3 分鐘熱度 第880集 | 01:00 設計新浪潮 第24集 | 01:30 今天只做一「健」事 第89集 -身心有趣事 - 舒緩一天的疲勞 | 02:00 Good Job 第4集 | 03:00 交易時段 | 04:00 歐洲國家盃2024賽日精華 第3集 | 04:30 天才麵包理髮師 第11集 | 05:00 遊戲王GO RUSH!! 第1集 | 05:30 衝鋒力奇2 第25集 | 06:00 6點新聞報道 | 06:30 識碳惜生活 第24集 | 07:00 7點新聞報道 | 07:30 今天只做一「健」事 第90集 | 08:00 今晚煮邊科 第11集 | 08:30 德國寶邁向50週年 智能家電.傢俬.廚櫃呈獻: 閃亮的西瓜 第16集 | 09:30 foodpanda 呈獻: 神之調酒師 第6集 | 10:30 HiPP喜寶HMP有機奶粉呈獻: 香港小B選舉 第6集 | 11:00 我們與金牌的距離 第1集 | 11:30 歐洲國家盃2024賽日精華 第3集 | 11:55 3 分鐘熱度 第881集 | 12:00 黑色太陽 第5集 | 13:00 FWD 富衛保險呈獻: Chill Club 推介 第1061集 | 13:30 警察課程 第17集 | 14:30 深宵新聞 | 15:00 德國寶邁向50週年 智能家電.傢俬.廚櫃呈獻: 閃亮的西瓜 第16集 | 16:00 今天只做一「健」事 第90集 | 16:25 3 分鐘熱度 第881集 | 16:30 Good Job 第4集 | 17:30 FWD 富衛保險呈獻: Chill Club 推介 第1061集 | 18:00 早晨新聞 | 21:00 創新Teen 第58集 | 21:30 交易時段 | 23:00 智富通 第32集 | 23:30 台灣係咁駕 第2集 | 2024-06-18 00:00 午間新聞 及 經緯線 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ViuTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ViuTV | 2024-06-16 00:00 午間新聞 | 00:30 區區都有STEM #57 | 01:00 誰調換了我的父親 [粵/日](PG) | 03:30 歐洲國家盃2024賽日精華 #2 | 04:00 我要做世一 | 04:30 芭比之二人搭檔 #23[粵/英] | 05:00 妖怪手錶 #75[粵/日] | 05:30 Art Like 大本營 #101 | 06:00 6點新聞報道 | 06:30 大鳴大放 #776 | 07:00 7點新聞報道 | 07:30 經緯線 #409 | 08:00 Chill Club 推介榜 | 08:15 歐洲國家盃2024 [粵/英] | 11:15 歐洲國家盃2024賽日精華 #2 | 11:45 蠟筆小新 #199[粵/日] | 12:15 最後一屆口罩小姐選舉總決賽 (PG) | 14:00 瀛知有密 #18[粵/日] | 15:00 科學節目有人體 #23 | 15:30 全民運動日誌 #58 | 16:00 聲畫合拍 6 #13(PG) | 16:30 人人耆望可食到 #24 | 17:00 運動員背後 #59 | 17:30 創新Teen #58 | 18:00 早晨新聞 | 21:00 大學關鍵詞 #46 | 21:30 交易時段 | 23:00 智富通 #31 | 23:30 台灣係咁駕 #1 | 2024-06-17 00:00 午間新聞 | 00:30 Chill Club 推介 #1061 | 00:55 3 分鐘熱度 #880 | 01:00 設計新浪潮 #24(PG) | 01:30 今天只做一「健」事 #89 | 02:00 Good Job #4[粵/韓](PG) | 03:00 交易時段 | 04:00 歐洲國家盃2024賽日精華 #3 | 04:30 天才麵包理髮師 #11[粵/英] | 05:00 遊戲王GO RUSH!! #1[粵/日] | 05:30 衝鋒力奇2 #25[粵/英] | 06:00 6點新聞報道 | 06:30 識碳惜生活 #24 | 07:00 7點新聞報道 | 07:30 今天只做一「健」事 #90 | 08:00 今晚煮邊科 #11 | 08:30 閃亮的西瓜 #16 | 09:30 神之調酒師 #6(PG) | 10:30 香港小B選舉 #6 | 11:00 我們與金牌的距離 #1 | 11:30 歐洲國家盃2024賽日精華 #3 | 11:55 3 分鐘熱度 #881 | 12:00 黑色太陽 #5[粵/韓](M) | 13:00 Chill Club 推介 #1061 | 13:30 警察課程 #17[粵/韓](PG) | 14:30 深宵新聞 | 15:00 閃亮的西瓜 #16 | 16:00 今天只做一「健」事 #90 | 16:25 3 分鐘熱度 #881 | 16:30 Good Job #4[粵/韓](PG) | 17:30 Chill Club 推介 #1061 | 18:00 早晨新聞 | 21:00 創新Teen #58 | 21:30 交易時段 | 23:00 智富通 #32 | 23:30 台灣係咁駕 #2 | 2024-06-18 00:00 午間新聞 及 經緯線 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ViuTV Six | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ViuTV Six | 2024-06-16 00:00 食出新世界 #2 | 01:00 NBA 動態 #3334 | 01:30 FIE 23/24 國際劍聯大奬賽...[英/粵] | 04:00 Dino Pops #12 | 04:30 Welcome to Bric-a-Broc #6 | 05:00 夢幻獨角獸 #12 | 05:30 閨蜜六人幫 #12 | 06:00 細味東瀛 #1 | 07:00 ViuTV News | 07:15 荷里活娛樂快遞 #119 | 07:30 一口英倫味 #16 | 08:00 空中浩劫 19 #1 | 09:00 侏羅紀公園III | 10:40 ViuTV News | 10:55 星戰廚房 #2 | 11:55 空中浩劫 19 #1 | 12:50 一口英倫味 #16 | 13:25 名畫觀世界 #19(PG) | 13:55 荷里活娛樂快遞 #119 | 14:10 ViuTVsix Station Closing | 21:00 細味東瀛 #1 | 22:00 家鄉菜 #37 | 22:25 一口英倫味 #16 | 23:00 食出新世界 #2 | 2024-06-17 00:00 空中浩劫 19 #1 | 01:00 侏羅紀公園III (PG) | 02:45 荷里活娛樂快遞 #119 | 03:00 Al Jazeera News Live | 03:30 侏羅紀世界:白堊冒險營 #9[英/粵](PG) | 04:00 DW News | 04:30 Angry Birds: Summer Madness S2 #7 | 04:45 Angry Birds: Summer Madness S2 #8 | 05:00 非凡鐵路 2 #4 | 06:00 DW Evening News | 06:30 Aesop's Theater #17 | 06:45 Aesop's Theater #18 | 07:00 ViuTV News | 07:15 熊出沒之探險日記 2 #50 | 07:30 馬達加斯加 小小冒險 #1 | 08:00 James Martin西班牙驚奇之旅 #3 | 08:30 決戰煮牆 #15 | 09:30 二戰報導室 #4 | 10:30 完美理想安樂窩 #4 | 11:40 ViuTV News | 11:55 大西洋奴隸貿易:失落的歷史 #5(PG) | 12:55 完美理想安樂窩 #4 | 14:05 名畫觀世界 #20(PG) | 14:35 ViuTVsix Station Closing | 21:00 Angry Birds: Summer Madness S2 #7 | 21:15 Angry Birds: Summer Madness S2 #8 | 21:30 Aesop's Theater #17 | 21:45 Aesop's Theater #18 | 21:55 決戰煮牆 #15 | 22:50 完美理想安樂窩 #4 | 2024-06-18 00:00 異國多芝味 #3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ViuTVsix | 2024-06-16 00:00 食出新世界 第2集 | 01:00 NBA 動態 第3334集 | 01:30 FIE 23/24 國際劍聯大奬賽 | 04:00 Dino Pops 第12集 | 04:30 Welcome to Bric-a | 05:00 夢幻獨角獸 第12集 | 05:30 閨蜜六人幫 第12集 | 06:00 細味東瀛 第1集 | 07:00 ViuTV News | 07:15 荷里活娛樂快遞 第119集 | 07:30 一口英倫味 第16集 | 08:00 空中浩劫 19 第1集 | 09:00 侏羅紀公園III | 10:40 ViuTV News | 10:55 星戰廚房 第2集 | 11:55 空中浩劫 19 第1集 | 12:50 一口英倫味 第16集 | 13:25 名畫觀世界 第19集 | 13:55 荷里活娛樂快遞 第119集 | 14:10 ViuTVsix Station Closing | 21:00 細味東瀛 第1集 | 22:00 家鄉菜 第37集 | 22:25 一口英倫味 第16集 | 23:00 食出新世界 第2集 | 2024-06-17 00:00 空中浩劫 19 第1集 | 01:00 侏羅紀公園III | 02:45 荷里活娛樂快遞 第119集 | 03:00 Al Jazeera News Live | 03:30 侏羅紀世界:白堊冒險營 第9集 | 04:00 DW News | 04:30 Angry Birds: Summer Madness S2 第7集 | 04:45 Angry Birds: Summer Madness S2 第8集 | 05:00 非凡鐵路 2 第4集 | 06:00 DW Evening News | 06:30 Aesop's Theater 第17集 | 06:45 Aesop's Theater 第18集 | 07:00 ViuTV News | 07:15 熊出沒之探險日記 2 第50集 | 07:30 馬達加斯加 小小冒險 第1集 | 08:00 James Martin西班牙驚奇之旅 第3集 | 08:30 決戰煮牆 第15集 | 09:30 二戰報導室 第4集 | 10:30 完美理想安樂窩 第4集 | 11:40 ViuTV News | 11:55 大西洋奴隸貿易:失落的歷史 第5集 | 12:55 完美理想安樂窩 第4集 | 14:05 名畫觀世界 第20集 | 14:35 ViuTVsix Station Closing | 21:00 Angry Birds: Summer Madness S2 第7集 | 21:15 Angry Birds: Summer Madness S2 第8集 | 21:30 Aesop's Theater 第17集 | 21:45 Aesop's Theater 第18集 | 21:55 決戰煮牆 第15集 | 22:50 完美理想安樂窩 第4集 | 2024-06-18 00:00 異國多芝味 第3集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zee Cinema International | 2024-06-16 01:00 Phobia | 04:00 Atkan Chatkan | 07:00 Rashmi Rocket | 10:00 Jazbaa | 12:30 Chef Vs Fridge | 13:00 Rockstar | 16:00 Vaastu Shastra | 19:00 Atkan Chatkan | 22:00 Jazbaa | 2024-06-17 01:00 Dishkiyaoon | 04:00 Pyar Kiya Ja | 07:00 Rockstar | 10:00 Karthik Calling Karthik | 12:30 The Greedy Closet | 13:00 Hamari Adhuri Kahani | 16:00 Bas Itna Sa Khwaab Hai | 19:00 Pyar Kiya Ja | 22:00 Karthik Calling Karthik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zee News | 2024-06-16 00:00 9 Ki News | 00:30 Zee Debate | 01:00 Zee Debate | 01:30 News@11 | 02:00 News 50 | 02:30 News Bulletin | 03:00 Zee Special | 03:30 Aadha Din Poori Khabar | 04:00 Aadha Din Poori Khabar | 04:30 Aadha Din Poori Khabar | 05:00 Aadha Din Poori Khabar/Charcha Ka Chonka | 05:30 News Live | 06:00 News Live +Hearing Empaired | 06:30 News Bulletin | 07:00 News Bulletin | 07:30 Taal Thok Ke | 08:00 Taal Thok Ke | 08:30 Rajneeti | 09:00 Rajneeti | 09:30 Baat Pate Ki | 10:00 Baat Pate Ki | 10:30 Aap Ka Sawal | 11:00 Aap Ka Sawal | 11:30 News Bulletin | 12:00 Zee Special | 12:30 24 Ki Sarkar | 13:00 Zee Special | 13:30 Zee Special | 14:00 Zee Special | 14:30 News Bulletin | 15:00 News Bulletin | 15:30 News Bulletin | 16:00 News Bulletin | 16:30 News Bulletin | 17:00 News Bulletin | 17:30 News Bulletin | 18:00 News Bulletin | 18:30 News Bulletin | 19:00 News Bulletin | 19:30 News Bulletin | 20:00 News Bulletin | 20:30 Top 100 News/1 Min 1 Khabar | 21:00 Jyotish Guru | 21:30 Jyotish Guru | 22:00 Namaste India /5 Min 25 Khabar/Zee SPL | 22:30 Namaste India /Top50/01Min 01 Khabar | 23:00 Top50/01Min 01 Khabar | 23:30 9 Ki News | 2024-06-17 00:00 9 Ki News | 00:30 Zee Debate | 01:00 Zee Debate | 01:30 News@11 | 02:00 News 50 | 02:30 News Bulletin | 03:00 Zee Special | 03:30 Aadha Din Poori Khabar | 04:00 Aadha Din Poori Khabar | 04:30 Aadha Din Poori Khabar | 05:00 Aadha Din Poori Khabar/Charcha Ka Chonka | 05:30 News Live | 06:00 News Live +Hearing Empaired | 06:30 24 Ka Rajpath | 07:00 24 Ka Rajpath | 07:30 Taal Thok Ke | 08:00 Taal Thok Ke | 08:30 Rajneeti | 09:00 Rajneeti | 09:30 Baat Pate Ki | 10:00 Baat Pate Ki | 10:30 Aap Ka Sawal | 11:00 Aap Ka Sawal | 11:30 Daily News & Analysis | 12:00 Daily News & Analysis | 12:30 24 Ki Sarkar | 13:00 Zee Special | 13:30 Daily News & Analysis Rpt | 14:00 Daily News & Analysis Rpt | 14:30 News Bulletin | 15:00 News Bulletin | 15:30 News Bulletin | 16:00 News Bulletin | 16:30 News Bulletin | 17:00 News Bulletin | 17:30 News Bulletin | 18:00 News Bulletin | 18:30 News Bulletin | 19:00 News Bulletin | 19:30 News Bulletin | 20:00 News Bulletin | 20:30 Top 100 News/1 Min 1 Khabar | 21:00 Jyotish Guru | 21:30 Jyotish Guru | 22:00 Namaste India /5 Min 25 Khabar/Zee SPL | 22:30 Namaste India /Top50/01Min 01 Khabar | 23:00 Top50/01Min 01 Khabar | 23:30 9 Ki News | 2024-06-18 00:00 9 Ki News | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zee TV | 2024-06-16 00:00 Jawan | 03:00 Rabb Se Hai Dua 第512集 | 03:30 Kumkum Bhagya 第2770集 | 04:00 Kundali Bhagya 第1887集 | 04:30 Main Hoon Saath Tere 第47集 | 05:00 Radha Mohan 第762集 | 05:30 Atal 第83集 | 05:50 Atal 第84集 | 06:10 Atal 第85集 | 06:30 Kaise Mujhe Tum Mil Gaye 第196集 | 07:00 Shivshakti 第342集 | 07:30 Main Hoon Saath Tere 第48集 | 08:00 Radha Mohan 第763集 | 08:30 Bhagya Laxmi 第973集 | 09:00 Kumkum Bhagya 第2771集 | 09:30 Kundali Bhagya 第1888集 | 10:00 Kaise Mujhe Tum Mil Gaye 第197集 | 10:30 Dabangg 2 | 13:00 Rabb Se Hai Dua 第512集 | 13:30 Shivshakti 第342集 | 14:00 Main Hoon Saath Tere 第48集 | 14:30 Radha Mohan 第763集 | 15:00 Kundali Bhagya 第1888集 | 15:30 Kaise Mujhe Tum Mil Gaye 第197集 | 16:00 Rabb Se Hai Dua 第512集 | 16:30 Bhagya Laxmi 第973集 | 17:00 Shivshakti 第342集 | 17:30 Main Hoon Saath Tere 第48集 | 18:00 Gurbani | 19:00 Brahmakumaris | 19:30 Santoshi Maa 第408集 | 20:00 Shivshakti 第342集 | 20:30 Main Hoon Saath Tere 第48集 | 21:00 Radha Mohan 第763集 | 21:30 Rabb Se Hai Dua 第512集 | 22:00 Kundali Bhagya 第1888集 | 22:30 Kaise Mujhe Tum Mil Gaye 第197集 | 23:00 Atal 第81集 | 23:30 Bhabhiji Ghar Pe Hai 第2348集 | 2024-06-17 00:00 Badla | 03:00 Rabb Se Hai Dua 第512集 | 03:30 Kumkum Bhagya 第2771集 | 04:00 Kundali Bhagya 第1888集 | 04:30 Main Hoon Saath Tere 第48集 | 05:00 Radha Mohan 第763集 | 05:30 Bhabhiji Ghar Pe Hai 第2348集 | 06:00 Atal 第81集 | 06:30 Kaise Mujhe Tum Mil Gaye 第197集 | 07:00 Shivshakti 第343集 | 07:30 Main Hoon Saath Tere 第49集 | 08:00 Radha Mohan 第764集 | 08:30 Bhagya Laxmi 第974集 | 09:00 Kumkum Bhagya 第2772集 | 09:30 Kundali Bhagya 第1889集 | 10:00 Kaise Mujhe Tum Mil Gaye 第198集 | 10:30 Bhabhiji Ghar Pe Hai 第2349集 | 11:00 Rabb Se Hai Dua 第513集 | 11:30 Rabb Se Hai Dua 第514集 | 12:00 Kundali Bhagya 第1889集 | 12:30 Kaise Mujhe Tum Mil Gaye 第198集 | 13:00 Rabb Se Hai Dua 第514集 | 13:30 Shivshakti 第343集 | 14:00 Main Hoon Saath Tere 第49集 | 14:30 Radha Mohan 第763集 | 15:00 Kundali Bhagya 第1889集 | 15:30 Kaise Mujhe Tum Mil Gaye 第198集 | 16:00 Rabb Se Hai Dua 第514集 | 16:30 Bhagya Laxmi 第974集 | 17:00 Shivshakti 第343集 | 17:30 Main Hoon Saath Tere 第49集 | 18:00 Gurbani | 19:00 Brahmakumaris | 19:30 Santoshi Maa 第409集 | 20:00 Shivshakti 第343集 | 20:30 Main Hoon Saath Tere 第49集 | 21:00 Radha Mohan 第763集 | 21:30 Rabb Se Hai Dua 第514集 | 22:00 Kundali Bhagya 第1889集 | 22:30 Kaise Mujhe Tum Mil Gaye 第198集 | 23:00 Atal 第82集 | 23:30 Bhabhiji Ghar Pe Hai 第2349集 | 2024-06-18 00:00 Gold | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ZooMoo | 2024-06-16 00:10 祖利安「沐」險記 2 #19 | 00:15 毛孩五大 #22 | 00:29 伴我成長 #34 | 00:35 伴我成長 #59 | 00:40 祖利安「沐」險記 2 #27 | 00:45 「唱」遊啫喱星 2 #21 | 01:00 ZooMoo特輯 #43 | 01:40 祖利安「沐」險記 2 #19 | 01:45 毛孩五大 #22 | 01:59 伴我成長 #34 | 02:05 伴我成長 #59 | 02:10 祖利安「沐」險記 2 #27 | 02:15 「唱」遊啫喱星 2 #21 | 02:30 ZooMoo特輯 #43 | 03:10 祖利安「沐」險記 2 #19 | 03:15 毛孩五大 #22 | 03:29 伴我成長 #34 | 03:35 伴我成長 #59 | 03:40 祖利安「沐」險記 2 #27 | 03:45 「唱」遊啫喱星 2 #21 | 04:00 ZooMoo特輯 #43 | 04:40 祖利安「沐」險記 2 #19 | 04:45 毛孩五大 #22 | 04:59 伴我成長 #34 | 05:05 伴我成長 #59 | 05:10 祖利安「沐」險記 2 #27 | 05:15 「唱」遊啫喱星 2 #21 | 05:30 ZooMoo特輯 #43 | 06:10 祖利安「沐」險記 2 #19 | 06:15 毛孩五大 #22 | 06:29 伴我成長 #34 | 06:35 伴我成長 #59 | 06:40 祖利安「沐」險記 2 #27 | 06:45 「唱」遊啫喱星 2 #21 | 07:00 ZooMoo特輯 #43 | 07:40 祖利安「沐」險記 2 #19 | 07:45 毛孩五大 #22 | 07:59 伴我成長 #34 | 08:05 伴我成長 #59 | 08:10 祖利安「沐」險記 2 #27 | 08:15 「唱」遊啫喱星 2 #21 | 08:30 ZooMoo特輯 #43 | 09:10 祖利安「沐」險記 2 #19 | 09:15 毛孩五大 #22 | 09:29 伴我成長 #34 | 09:35 伴我成長 #59 | 09:40 祖利安「沐」險記 2 #27 | 09:45 「唱」遊啫喱星 2 #21 | 10:00 寶拉數一數 5 #8 | 10:15 寶拉數一數 5 #9 | 10:30 寶拉數一數 5 #10 | 10:45 寶拉數一數 5 #11 | 11:00 寶拉數一數 5 #12 | 11:15 寶拉數一數 5 #13 | 11:30 寶拉數一數 5 #14 | 11:45 寶拉數一數 5 #15 | 12:00 小毛孩動腦筋2 #37 | 12:15 小毛孩動腦筋2 #38 | 12:30 小毛孩動腦筋2 #39 | 12:45 小毛孩動腦筋2 #40 | 13:00 寶拉數一數 5 #16 | 13:15 寶拉數一數 5 #17 | 13:30 寶拉數一數 5 #18 | 13:45 寶拉數一數 5 #19 | 14:00 寶拉數一數 5 #20 | 14:15 寶拉數一數 5 #21 | 14:30 寶拉數一數 5 #22 | 14:45 寶拉數一數 5 #23 | 15:00 寶拉數一數 5 #24 | 15:15 寶拉數一數 5 #25 | 15:30 寶拉數一數 5 #26 | 15:45 寶拉數一數 5 #27 | 16:00 寶拉數一數 5 #28 | 16:15 寶拉數一數 5 #29 | 16:30 寶拉數一數 5 #30 | 16:45 寶拉數一數 5 #31 | 17:00 寶拉數一數 5 #32 | 17:15 寶拉數一數 5 #33 | 17:30 寶拉數一數 5 #34 | 17:45 寶拉數一數 5 #35 | 18:00 寶拉數一數 5 #8 | 18:15 寶拉數一數 5 #9 | 18:30 寶拉數一數 5 #10 | 18:45 寶拉數一數 5 #11 | 19:00 寶拉數一數 5 #12 | 19:15 寶拉數一數 5 #13 | 19:30 寶拉數一數 5 #14 | 19:45 寶拉數一數 5 #15 | 20:00 小毛孩動腦筋2 #37 | 20:15 小毛孩動腦筋2 #38 | 20:30 小毛孩動腦筋2 #39 | 20:45 小毛孩動腦筋2 #40 | 21:00 寶拉數一數 5 #16 | 21:15 寶拉數一數 5 #17 | 21:30 寶拉數一數 5 #18 | 21:45 寶拉數一數 5 #19 | 22:00 寶拉數一數 5 #20 | 22:15 寶拉數一數 5 #21 | 22:30 寶拉數一數 5 #22 | 22:45 寶拉數一數 5 #23 | 23:00 寶拉數一數 5 #24 | 23:15 寶拉數一數 5 #25 | 23:30 寶拉數一數 5 #26 | 23:45 寶拉數一數 5 #27 | 2024-06-17 00:00 寶拉數一數 5 #28 | 00:15 寶拉數一數 5 #29 | 00:30 寶拉數一數 5 #30 | 00:45 寶拉數一數 5 #31 | 01:00 寶拉數一數 5 #32 | 01:15 寶拉數一數 5 #33 | 01:30 寶拉數一數 5 #34 | 01:45 寶拉數一數 5 #35 | 02:00 寶拉數一數 5 #8 | 02:15 寶拉數一數 5 #9 | 02:30 寶拉數一數 5 #10 | 02:45 寶拉數一數 5 #11 | 03:00 寶拉數一數 5 #12 | 03:15 寶拉數一數 5 #13 | 03:30 寶拉數一數 5 #14 | 03:45 寶拉數一數 5 #15 | 04:00 小毛孩動腦筋2 #37 | 04:15 小毛孩動腦筋2 #38 | 04:30 小毛孩動腦筋2 #39 | 04:45 小毛孩動腦筋2 #40 | 05:00 寶拉數一數 5 #16 | 05:15 寶拉數一數 5 #17 | 05:30 寶拉數一數 5 #18 | 05:45 寶拉數一數 5 #19 | 06:00 寶拉數一數 5 #20 | 06:15 寶拉數一數 5 #21 | 06:30 寶拉數一數 5 #22 | 06:45 寶拉數一數 5 #23 | 07:00 寶拉數一數 5 #24 | 07:15 寶拉數一數 5 #25 | 07:30 寶拉數一數 5 #26 | 07:45 寶拉數一數 5 #27 | 08:00 寶拉數一數 5 #28 | 08:15 寶拉數一數 5 #29 | 08:30 寶拉數一數 5 #30 | 08:45 寶拉數一數 5 #31 | 09:00 寶拉數一數 5 #32 | 09:15 寶拉數一數 5 #33 | 09:30 寶拉數一數 5 #34 | 09:45 寶拉數一數 5 #35 | 10:00 ZooMoo野生老友 #31 | 10:30 ZooMoo野生老友 #32 | 11:00 ZooMoo野生老友 #33 | 11:30 ZooMoo野生老友 #34 | 12:00 毛孩看地球 #96 | 12:15 毛孩看地球 #97 | 12:30 毛孩看地球 #98 | 12:45 毛孩看地球 #99 | 13:00 ZooMoo野生老友 #35 | 13:30 ZooMoo野生老友 #36 | 14:00 ZooMoo野生老友 #37 | 14:30 ZooMoo野生老友 #38 | 15:00 ZooMoo野生老友 #39 | 15:30 ZooMoo野生老友 #40 | 16:00 ZooMoo野生老友 #41 | 16:30 ZooMoo野生老友 #42 | 17:00 ZooMoo野生老友 #43 | 17:30 ZooMoo野生老友 #44 | 18:00 ZooMoo野生老友 #31 | 18:30 ZooMoo野生老友 #32 | 19:00 ZooMoo野生老友 #33 | 19:30 ZooMoo野生老友 #34 | 20:00 毛孩看地球 #96 | 20:15 毛孩看地球 #97 | 20:30 毛孩看地球 #98 | 20:45 毛孩看地球 #99 | 21:00 ZooMoo野生老友 #35 | 21:30 ZooMoo野生老友 #36 | 22:00 ZooMoo野生老友 #37 | 22:30 ZooMoo野生老友 #38 | 23:00 ZooMoo野生老友 #39 | 23:30 ZooMoo野生老友 #40 | 2024-06-18 00:00 ZooMoo野生老友 #41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三沙衛視 | 2024-06-16 04:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 12:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 20:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 2024-06-17 04:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 12:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 20:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中國環球電視網 | 2024-06-16 00:00 Global Watch | 01:00 Full Frame | 02:00 The World Today | 02:30 Biz Talk | 03:00 The World Today | 03:30 Sports Scene | 04:00 The World Today | 04:30 Talk Africa | 05:00 The World Today | 05:30 Faces Of Africa | 06:00 The World Today | 06:15 Africa Live | 07:00 Zoom In | 08:00 The World Today | 08:15 China 24 | 09:00 The World Today | 09:30 The Agenda | 10:00 Big Story | 11:00 The World Today | 11:30 Travelogue | 12:00 The World Today | 12:30 Razor | 13:00 Africa Live | 13:30 Faces Of Africa | 14:00 Razor | 14:30 Talk Africa | 15:00 The World Today | 15:30 Inheritors | 16:00 The World Today | 16:30 Travelogue | 17:00 The World Today | 17:30 Assignment Asia | 18:00 Americas Now | 19:00 The World Today | 19:30 Faces Of Africa | 20:00 The World Today | 20:30 Inheritors | 21:00 The World Today | 21:30 Razor | 22:00 The World Today | 22:30 Travelogue | 23:00 The World Today | 23:15 Sports Scene | 23:30 The Point With Liu Xin | 2024-06-17 00:00 Global Watch | 01:00 The World Today | 01:15 Sports Scene | 01:30 Rediscovering China | 02:00 The World Today | 02:30 Razor | 03:00 The World Today | 03:30 Sports Scene | 04:00 The World Today | 04:15 Global Business | 05:00 The World Today | 05:30 The Vibe | 06:00 The World Today | 06:15 Africa Live | 07:00 Asia Today | 07:30 Dialogue | 08:00 The World Today | 08:15 China 24 | 09:00 Global Business | 09:30 The Point With Liu Xin | 10:00 The World Today | 10:30 World Insight With Tian Wei | 11:00 The World Today | 11:30 The Vibe | 12:00 Global Business | 13:00 Africa Live | 14:00 Global Business | 15:00 The World Today | 15:30 World Insight With Tian Wei | 16:00 The World Today | 16:30 Dialogue | 17:00 Global Business | 17:30 The Point With Liu Xin | 18:00 The World Today | 18:30 Rediscovering China | 19:00 The Heat | 19:30 The World Today | 20:00 Global Business | 21:00 The World Today | 21:30 China 24 | 22:00 The World Today | 22:30 World Insight With Tian Wei | 23:00 The World Today | 23:15 Sports Scene | 23:30 The Hub With Wang Guan | 2024-06-18 00:00 Global Watch | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中國電影頻道 | 2024-06-16 01:10 穿工服的青春 | 02:35 北京愛上你 | 04:20 命案23年 | 05:55 51號兵站 | 07:30 八仙傳之呂仙懲貪記 | 09:00 醫者童心 | 10:35 大會師 | 12:20 柳如是 | 14:10 董存瑞 | 15:50 沖出亞馬遜 | 17:25 智謀銷煙 | 18:00 智謀銷煙 | 18:55 槍響燒鍋鎮 | 20:25 自古英雄出少年 | 21:50 山城父子 | 23:20 華家槍 | 2024-06-17 00:50 龍鳳村兒女 | 02:30 渡江偵察記 | 04:15 陸小鳳傳奇之繡花大盜 | 05:50 李明瑞 | 07:25 誘狼 | 09:00 白毛女 長影 | 10:45 半條棉被 | 12:20 那些女人 | 14:10 哈爾濱往事之營救行動 | 15:35 天渠 | 17:05 男人四十 | 18:00 男人四十 | 18:35 陳毅在茅山 | 20:10 彌天之謊 | 21:40 陸小鳳傳奇之劍神一笑 | 23:20 施公案之官銀劫 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中天亞洲台 | 2024-06-16 00:00 中天新聞Live | 01:00 飢餓遊戲 | 03:00 就是愛住設計家 | 04:00 Cti Talk網路論壇 | 05:00 台灣味道 | 05:30 小麥的健康筆記 | 06:00 中天新聞Live | 07:00 真的不一樣 | 08:00 西望成都 | 08:30 魅力東方 | 09:00 Cti Talk 國際直球對決 | 10:00 Cti Talk 國際直球對決 | 11:00 台灣大搜索 | 12:00 真的不一樣 | 13:00 主播出任務 | 14:00 真情部落格 | 15:00 台灣大搜索 | 16:00 Cti Talk 國際直球對決 | 17:00 Cti Talk 國際直球對決 | 18:00 雙城記 | 19:00 中天新聞Live | 20:00 中天新聞Live | 21:00 主播出任務 | 22:00 新聞龍捲風 | 23:00 大陸尋奇 | 2024-06-17 00:00 中天新聞Live | 01:00 聚焦新亞洲 Live | 02:00 大新聞大爆卦Live | 03:00 大新聞大爆卦Live | 04:00 Mit台灣誌 | 05:00 康熙來了 | 06:00 中天新聞Live | 07:00 聚焦新亞洲 Live | 08:00 頭條開講 | 09:00 頭條開講 | 10:00 小明星大跟班 | 11:00 全球大視野 | 12:00 Mit台灣誌 | 13:00 康熙來了 | 14:00 Ss小燕之夜 | 15:00 頭條開講 | 16:00 頭條開講 | 17:00 聚焦新亞洲 | 18:00 小明星大跟班 | 19:00 中天新聞Live | 20:00 中天新聞Live | 21:00 中天新聞Live | 22:00 Ss小燕之夜 | 23:00 大陸尋奇 | 2024-06-18 00:00 中天新聞Live | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中央電視台新聞頻道 | 2024-06-16 00:00 新聞30分 | 00:35 每周質量報告 | 01:00 新聞直播間 | 02:12 新聞調查 | 03:00 新聞直播間 | 06:00 共同關注 | 07:00 新聞聯播 | 07:39 焦點訪談 | 08:00 東方時空 | 09:00 新聞聯播 | 09:30 面對面 | 10:15 世界週刊 | 11:00 24小時 | 12:00 午夜新聞 | 12:15 面對面 | 13:00 新聞直播間 | 13:15 世界週刊 | 14:00 新聞直播間 | 14:15 面對面 | 15:00 新聞直播間 | 15:24 焦點訪談 | 15:40 每周質量報告 | 16:00 新聞直播間 | 16:15 世界週刊 | 17:00 新聞直播間 | 17:12 面對面 | 18:00 朝聞天下 | 21:00 新聞直播間 | 21:12 世界週刊 | 22:00 新聞直播間 | 2024-06-17 00:00 新聞30分 | 00:34 法治在線 | 01:00 新聞直播間 | 02:12 面對面 | 03:00 新聞直播間 | 06:00 共同關注 | 07:00 新聞聯播 | 07:39 焦點訪談 | 08:00 東方時空 | 09:00 新聞聯播 | 09:30 新聞1+1 | 10:00 國際時訊 | 10:30 環球視線 | 11:00 24小時 | 12:00 午夜新聞 | 13:00 新聞直播間 | 13:21 焦點訪談 | 13:37 法治在線 | 14:00 新聞直播間 | 14:33 新聞1+1 | 15:00 新聞直播間 | 15:44 焦點訪談 | 16:00 新聞直播間 | 16:33 新聞1+1 | 17:00 新聞直播間 | 17:18 焦點訪談 | 17:34 法治在線 | 18:00 朝聞天下 | 21:00 新聞直播間 | 2024-06-18 00:00 新聞30分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中央電視台綜合頻道 (港澳版) | 2024-06-16 00:00 頻道尚未提供當日節目表 | 03:00 頻道尚未提供當日節目表 | 06:00 頻道尚未提供當日節目表 | 09:00 頻道尚未提供當日節目表 | 12:00 頻道尚未提供當日節目表 | 15:00 頻道尚未提供當日節目表 | 18:00 頻道尚未提供當日節目表 | 18:15 頻道尚未提供當日節目表 | 19:00 頻道尚未提供當日節目表 | 19:30 頻道尚未提供當日節目表 | 20:00 頻道尚未提供當日節目表 | 20:10 頻道尚未提供當日節目表 | 20:50 頻道尚未提供當日節目表 | 21:20 頻道尚未提供當日節目表 | 21:50 頻道尚未提供當日節目表 | 22:20 頻道尚未提供當日節目表 | 22:52 頻道尚未提供當日節目表 | 23:37 頻道尚未提供當日節目表 | 2024-06-17 00:22 頻道尚未提供當日節目表 | 00:49 頻道尚未提供當日節目表 | 00:51 頻道尚未提供當日節目表 | 01:48 頻道尚未提供當日節目表 | 02:30 頻道尚未提供當日節目表 | 03:00 頻道尚未提供當日節目表 | 03:45 頻道尚未提供當日節目表 | 03:48 頻道尚未提供當日節目表 | 05:15 頻道尚未提供當日節目表 | 06:00 頻道尚未提供當日節目表 | 06:58 頻道尚未提供當日節目表 | 08:48 頻道尚未提供當日節目表 | 10:22 頻道尚未提供當日節目表 | 11:15 頻道尚未提供當日節目表 | 12:00 頻道尚未提供當日節目表 | 15:00 頻道尚未提供當日節目表 | 18:00 頻道尚未提供當日節目表 | 21:00 頻道尚未提供當日節目表 | 2024-06-18 00:00 頻道尚未提供當日節目表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
亞洲劇台 | 2024-06-16 00:30 原來是美男#8[粵/韓] | 01:45 ATOM之童#6[粵/日] | 02:45 惡魔的藝術#8[粵/泰] | 03:45 原來是美男#8[粵/韓] | 05:00 ATOM之童#6[粵/日] | 06:00 惡魔的藝術#8[粵/泰] | 07:00 原來是美男#8[粵/韓] | 08:15 ATOM之童#6[粵/日] | 09:15 惡魔的藝術#8[粵/泰] | 10:15 原來是美男#8[粵/韓] | 11:30 ATOM之童#6[粵/日] | 12:30 惡魔的藝術#8[粵/泰] | 13:30 原來是美男#8[粵/韓] | 14:45 ATOM之童#6[粵/日] | 15:45 惡魔的藝術#8[粵/泰] | 16:45 原來是美男#8[粵/韓] | 18:00 救救我#8[粵/韓] | 19:00 Come Come Everybody#45[粵/日] | 19:15 Come Come Everybody#46[粵/日] | 19:30 Come Come Everybody#47[粵/日] | 19:45 Come Come Everybody#48[粵/日] | 20:00 父女七日變 (2022)#1[日] | 20:30 父女七日變 (2022)#2[日] | 21:00 救救我#8[粵/韓] | 22:00 Come Come Everybody#45[粵/日] | 22:15 Come Come Everybody#46[粵/日] | 22:30 Come Come Everybody#47[粵/日] | 22:45 Come Come Everybody#48[粵/日] | 23:00 父女七日變 (2022)#1[日] | 23:30 父女七日變 (2022)#2[日] | 2024-06-17 00:00 救救我#8[粵/韓] | 01:00 Come Come Everybody#45[粵/日] | 01:15 Come Come Everybody#46[粵/日] | 01:30 Come Come Everybody#47[粵/日] | 01:45 Come Come Everybody#48[粵/日] | 02:00 父女七日變 (2022)#1[日] | 02:30 父女七日變 (2022)#2[日] | 03:00 救救我#8[粵/韓] | 04:00 Come Come Everybody#45[粵/日] | 04:15 Come Come Everybody#46[粵/日] | 04:30 Come Come Everybody#47[粵/日] | 04:45 Come Come Everybody#48[粵/日] | 05:00 父女七日變 (2022)#1[日] | 05:30 父女七日變 (2022)#2[日] | 06:00 救救我#8[粵/韓] | 07:00 Come Come Everybody#45[粵/日] | 07:15 Come Come Everybody#46[粵/日] | 07:30 Come Come Everybody#47[粵/日] | 07:45 Come Come Everybody#48[粵/日] | 08:00 父女七日變 (2022)#1[日] | 08:30 父女七日變 (2022)#2[日] | 09:00 救救我#8[粵/韓] | 10:00 Come Come Everybody#45[粵/日] | 10:15 Come Come Everybody#46[粵/日] | 10:30 Come Come Everybody#47[粵/日] | 10:45 Come Come Everybody#48[粵/日] | 11:00 父女七日變 (2022)#1[日] | 11:30 父女七日變 (2022)#2[日] | 12:00 救救我#8[粵/韓] | 13:00 Come Come Everybody#45[粵/日] | 13:15 Come Come Everybody#46[粵/日] | 13:30 Come Come Everybody#47[粵/日] | 13:45 Come Come Everybody#48[粵/日] | 14:00 父女七日變 (2022)#1[日] | 14:30 父女七日變 (2022)#2[日] | 15:00 救救我#8[粵/韓] | 16:00 Come Come Everybody#45[粵/日] | 16:15 Come Come Everybody#46[粵/日] | 16:30 Come Come Everybody#47[粵/日] | 16:45 Come Come Everybody#48[粵/日] | 17:00 父女七日變 (2022)#1[日] | 17:30 父女七日變 (2022)#2[日] | 18:00 救救我#9[粵/韓] | 19:00 Come Come Everybody#49[粵/日] | 19:15 Come Come Everybody#50[粵/日] | 19:30 Come Come Everybody#51[粵/日] | 19:45 Come Come Everybody#52[粵/日] | 20:00 父女七日變 (2022)#3[日] | 20:30 父女七日變 (2022)#4[日] | 21:00 救救我#9[粵/韓] | 22:00 Come Come Everybody#49[粵/日] | 22:15 Come Come Everybody#50[粵/日] | 22:30 Come Come Everybody#51[粵/日] | 22:45 Come Come Everybody#52[粵/日] | 23:00 父女七日變 (2022)#3[日] | 23:30 父女七日變 (2022)#4[日] | 2024-06-18 00:00 救救我#9[粵/韓] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
亞洲新聞台 | 2024-06-16 00:00 Asia Now | 00:30 Lunch With Masters Of Finance 第3集 | 01:00 Headline News | 01:02 Japan Hour [English Subtitles] 第24集 | 02:00 Asia Now | 02:30 Remarkable Living S4 第6集 | 03:00 Asia Now | 03:30 On The Red Dot 第5集 | 04:00 Headline News | 04:02 The Negotiators 第3集 | 05:00 Asia Now | 05:30 Lunch With Masters Of Finance 第3集 | 06:00 Asia Now | 06:30 Talking Point 第8集 | 07:00 Headline News | 07:02 Power To The People 第2集 | 08:00 Asia Tonight | 08:30 Remarkable Living S4 第7集 | 09:00 Headline News | 09:02 The Negotiators S2 第2集 | 10:00 Singapore Tonight | 10:30 Talking Point 第9集 | 11:00 Headline News | 11:02 The Negotiators S2 第1集 | 12:00 Headline News | 12:02 Lunch With Masters Of Finance 第3集 | 12:30 Cna Correspondent 第11集 | 13:00 Insight 第9集 | 14:00 Singapore Tonight | 14:30 Talking Point 第9集 | 15:00 3D Nation 第6集 | 15:30 On The Red Dot 第5集 | 16:00 Asia Tonight | 16:30 Remarkable Living S4 第7集 | 17:00 The Negotiators S2 第2集 | 18:00 Singapore Tonight | 18:30 Lunch With Masters Of Finance 第3集 | 19:00 Asia First | 22:00 The Negotiators S2 第2集 | 23:00 Asia Now | 2024-06-17 01:00 The Negotiators S2 第1集 | 02:00 Asia Now | 04:00 Our Lives According To Buses 第4集 | 05:00 Headline News | 05:02 Insight 第9集 | 06:00 East Asia Tonight | 07:00 The Great Migration: New Eden | 08:00 Asia Tonight | 09:00 The Negotiators S2 第3集 | 10:00 Singapore Tonight | 10:30 What's The Big Deal? 第4集 | 11:00 The Negotiators S2 第2集 | 12:00 Headline News | 12:03 East Asia Tonight | 13:00 Power To The People 第2集 | 14:00 Singapore Tonight | 14:30 What's The Big Deal? 第4集 | 15:00 Insight 第9集 | 16:00 Asia Tonight | 17:00 The Negotiators S2 第3集 | 18:00 Singapore Tonight | 18:30 What's The Big Deal? 第4集 | 19:00 Asia First | 22:00 The Negotiators S2 第3集 | 23:00 Asia Now | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
亞洲新聞台 | 2024-06-16 00:00 Asia Now | 00:30 Lunch With Masters Of Finance | 01:00 Headline News | 01:02 Japan Hour [English Subtitles] | 02:00 Asia Now | 02:30 Remarkable Living S4 | 03:00 Asia Now | 03:30 On The Red Dot | 04:00 Headline News | 04:02 The Negotiators | 05:00 Asia Now | 05:30 Lunch With Masters Of Finance | 06:00 Asia Now | 06:30 Talking Point | 07:00 Headline News | 07:02 Power To The People | 08:00 Asia Tonight | 08:30 Remarkable Living S4 | 09:00 Headline News | 09:02 The Negotiators S2 | 10:00 Singapore Tonight | 10:30 Talking Point | 11:00 Headline News | 11:02 The Negotiators S2 | 12:00 Headline News | 12:02 Lunch With Masters Of Finance | 12:30 CNA Correspondent | 13:00 Insight | 14:00 Singapore Tonight | 14:30 Talking Point | 15:00 3D Nation | 15:30 On The Red Dot | 16:00 Asia Tonight | 16:30 Remarkable Living S4 | 17:00 The Negotiators S2 | 18:00 Singapore Tonight | 18:30 Lunch With Masters Of Finance | 19:00 Asia First | 22:00 The Negotiators S2 | 23:00 Asia Now | 2024-06-17 01:00 The Negotiators S2 | 02:00 Asia Now | 04:00 Our Lives According To Buses | 05:00 Headline News | 05:02 Insight | 06:00 East Asia Tonight | 07:00 The Great Migration: New Eden | 08:00 Asia Tonight | 09:00 The Negotiators S2 | 10:00 Singapore Tonight | 10:30 Whats The Big Deal? | 11:00 The Negotiators S2 | 12:00 Headline News | 12:02 East Asia Tonight | 13:00 Power To The People | 14:00 Singapore Tonight | 14:30 Whats The Big Deal? | 15:00 Insight | 16:00 Asia Tonight | 17:00 The Negotiators S2 | 18:00 Singapore Tonight | 18:30 Whats The Big Deal? | 19:00 Asia First | 22:00 Headline News | 22:02 The Negotiators S2 | 23:00 Asia Now | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
亞洲美食台 | 2024-06-16 00:20 料理面對面 第1季第5集 | 00:45 料理面對面 第1季第6集 | 01:15 帶阿母去旅行 第1季第8集 | 02:10 吃東西 第2季第5集 | 03:05 阿賢這麽吃 第2季第1集 | 03:30 阿賢這麽吃 第2季第2集 | 04:00 馬克金柏莉與大廚 第1季第3集 | 04:30 馬克金柏莉與大廚 第1季第4集 | 05:00 安德魯來晚餐 第2季第7集 | 05:30 安德魯來晚餐 第2季第8集 | 06:00 鍋行天下: 海產篇 第1季第3集 | 06:30 鍋行天下: 海產篇 第1季第4集 | 07:00 不一樣的農場 第1季第2集 | 07:30 東西麵食無國界 第1季第6集 | 08:00 國際美食天堂 第2季第4集 | 09:00 阿賢這麽吃 第2季第3集 | 09:30 阿賢這麽吃 第2季第4集 | 10:00 傑提拉來掌廚 第1季第5集 | 10:30 傑提拉來掌廚 第1季第6集 | 11:00 與大廚暢遊亞洲 第1季第7集 | 11:30 與大廚暢遊亞洲 第1季第8集 | 12:00 安德魯來晚餐 第2季第7集 | 12:25 安德魯來晚餐 第2季第8集 | 12:55 吃東西 第2季第5集 | 13:50 馬克金柏莉與大廚 第1季第3集 | 14:15 馬克金柏莉與大廚 第1季第4集 | 14:45 阿賢這麽吃 第2季第3集 | 15:10 阿賢這麽吃 第2季第4集 | 15:40 傑提拉來掌廚 第1季第5集 | 16:05 傑提拉來掌廚 第1季第6集 | 16:35 馬克金柏莉與大廚 第1季第3集 | 17:00 馬克金柏莉與大廚 第1季第4集 | 17:30 傑提拉來掌廚 第1季第6集 | 18:00 鍋行天下: 海產篇 第1季第3集 | 18:25 鍋行天下: 海產篇 第1季第4集 | 18:50 不一樣的農場 第1季第2集 | 19:15 東西麵食無國界 第1季第6集 | 19:45 安德魯來晚餐 第2季第7集 | 20:10 安德魯來晚餐 第2季第8集 | 20:40 帶阿母去旅行 第1季第8集 | 21:35 傑提拉來掌廚 第1季第5集 | 22:00 傑提拉來掌廚 第1季第6集 | 22:30 料理面對面 第1季第5集 | 22:55 料理面對面 第1季第6集 | 23:25 安娜的靈感廚房 第1季第7集 | 23:50 安娜的靈感廚房 第1季第8集 | 2024-06-17 00:20 馬克金柏莉與大廚 第1季第3集 | 00:45 馬克金柏莉與大廚 第1季第4集 | 01:15 阿賢這麽吃 第2季第3集 | 01:40 阿賢這麽吃 第2季第4集 | 02:10 與大廚暢遊亞洲 第1季第7集 | 02:35 與大廚暢遊亞洲 第1季第8集 | 03:05 帶阿母去旅行 第1季第8集 | 04:00 鍋行天下: 海產篇 第1季第3集 | 04:30 鍋行天下: 海產篇 第1季第4集 | 05:00 不一樣的農場 第1季第2集 | 05:30 東西麵食無國界 第1季第6集 | 06:00 傑提拉來掌廚 第1季第5集 | 06:30 傑提拉來掌廚 第1季第6集 | 07:00 印尼好滋味 第2季第5集 | 07:30 印尼好滋味 第2季第1集 | 08:00 吃東西 第2季第6集 | 09:00 馬克金柏莉與大廚 第1季第3集 | 09:30 馬克金柏莉與大廚 第1季第4集 | 10:00 帶阿母去旅行 第1季第8集 | 11:00 印尼好滋味 第2季第5集 | 11:30 印尼好滋味 第2季第1集 | 12:00 不一樣的農場 第1季第2集 | 12:25 東西麵食無國界 第1季第6集 | 12:55 與大廚暢遊亞洲 第1季第7集 | 13:20 與大廚暢遊亞洲 第1季第8集 | 13:50 安德魯來晚餐 第2季第7集 | 14:15 安德魯來晚餐 第2季第8集 | 14:45 料理面對面 第1季第5集 | 15:10 料理面對面 第1季第6集 | 15:40 鍋行天下: 海產篇 第1季第3集 | 16:05 鍋行天下: 海產篇 第1季第4集 | 16:35 安德魯來晚餐 第2季第7集 | 17:00 安德魯來晚餐 第2季第8集 | 17:30 鍋行天下: 海產篇 第1季第4集 | 18:00 阿賢這麽吃 第2季第3集 | 18:25 阿賢這麽吃 第2季第4集 | 18:50 印尼好滋味 第2季第5集 | 19:15 印尼好滋味 第2季第1集 | 19:45 馬克金柏莉與大廚 第1季第3集 | 20:10 馬克金柏莉與大廚 第1季第4集 | 20:40 吃東西 第2季第6集 | 21:35 與大廚暢遊亞洲 第1季第7集 | 22:00 與大廚暢遊亞洲 第1季第8集 | 22:30 安德魯來晚餐 第2季第7集 | 22:55 安德魯來晚餐 第2季第8集 | 23:25 國際美食天堂 第2季第4集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
冰火頻道 | 2024-06-16 00:00 佐佐木紗希: 新世代偶像美女Av出道 | 02:00 宮下玲奈: 19歳 Av出道 (足本版)(S) | 04:30 Madonna熟女: 老婆做了模特兒 | 06:30 益坂美亞: 中出解禁 | 07:30 三田真鈴: 淫蕩又可愛的三田真鈴 | 10:00 Madonna熟女: 汗水、體液、性交 | 12:00 南條彩: 絕倫性愛沼澤 | 14:00 Madonna熟女: 接吻與性交 | 16:00 益坂美亞: 天然超巨乳風俗娘 | 17:00 明日見未來: 超豪華中出頂級體驗 | 19:30 Madonna熟女: 中出的社畜 | 22:00 朝日莉緒: 開發全身性感帶 | 2024-06-17 00:00 南條彩: 絕倫性愛沼澤 | 02:00 Madonna熟女: 接吻與性交 | 04:00 益坂美亞: 天然超巨乳風俗娘 | 05:00 明日見未來: 超豪華中出頂級體驗 | 07:30 Madonna熟女: 中出的社畜 | 10:00 朝日莉緒: 開發全身性感帶 | 12:00 齋藤亞美里: 女友的小惡魔姊姊 (足本版)(S) | 14:00 佐佐木紗希: 新世代偶像美女Av出道 | 16:00 Madonna熟女: 對面的人妻看過來 | 18:30 宮園琴音: 終極潮噴之夜 | 19:30 Madonna熟女: 30歲新人Av出道 | 21:30 三田真鈴: 淫蕩又可愛的三田真鈴 | 2024-06-18 00:00 齋藤亞美里: 女友的小惡魔姊姊 (足本版)(S) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
創世電視 | 2024-06-16 00:00 頻道尚未提供當日節目表 | 03:00 頻道尚未提供當日節目表 | 06:00 頻道尚未提供當日節目表 | 09:00 頻道尚未提供當日節目表 | 12:00 頻道尚未提供當日節目表 | 15:00 頻道尚未提供當日節目表 | 18:00 頻道尚未提供當日節目表 | 21:00 頻道尚未提供當日節目表 | 2024-06-17 00:00 頻道尚未提供當日節目表 | 03:00 頻道尚未提供當日節目表 | 06:00 頻道尚未提供當日節目表 | 09:00 頻道尚未提供當日節目表 | 12:00 頻道尚未提供當日節目表 | 15:00 頻道尚未提供當日節目表 | 18:00 頻道尚未提供當日節目表 | 21:00 頻道尚未提供當日節目表 | 2024-06-18 00:00 頻道尚未提供當日節目表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
動物星球頻道 | 2024-06-16 00:30 野地巨星 第1季第1集 | 01:25 鯊與蛇:噬咬之戰 | 02:20 狗兒救援迎新生 第13季第5集 | 03:15 汪星人的故事 第1季第3集 | 04:10 大戰狐猴島 第1季第4集 | 05:05 野地大膽王 第1季第16集 | 05:32 小動物狠角色 第1季第17集 | 06:00 管教惡貓 第6季第1集 | 07:00 生命不受限 第1季第1集 | 08:00 北美大地 第1季第4集 | 09:00 汪星人的故事 第1季第3集 | 10:00 生命的競賽 第1季第11集 | 10:30 生命的競賽 第1季第12集 | 11:00 狗兒救援迎新生 第13季第5集 | 11:55 北美大地 第1季第4集 | 12:50 鯊與蛇:噬咬之戰 | 13:45 野地大膽王 第1季第16集 | 14:12 小動物狠角色 第1季第17集 | 14:40 生命的競賽 第1季第11集 | 15:07 生命的競賽 第1季第12集 | 15:35 上山下海保育戰 第2季第6集 | 16:30 家有惡貓 第2季第4集 | 17:00 狗兒救援迎新生 第13季第5集 | 18:00 當人類變成獵物 第1季第5集 | 19:00 管教惡貓 第6季第1集 | 19:55 汪星人的故事 第1季第2集 | 20:50 汪星人的故事 第1季第3集 | 21:45 上山下海保育戰 第2季第6集 | 22:40 鱷魚拍檔這一家 第3季第10集 | 23:35 法蘭克的野生非洲 第1季第7集 | 2024-06-17 00:30 野性拉丁美洲 第1季第8集 | 01:25 德州保育戰 第3季第12集 | 02:20 狗狗101 第2季第4集 | 03:15 野生法蘭克 第1季第2集 | 04:10 野地巨星 第1季第1集 | 05:05 鯊與蛇:噬咬之戰 | 06:00 法蘭克的野生非洲 第1季第7集 | 07:00 天生殺手 第1季第1集 | 08:00 野地巨星 第1季第2集 | 09:00 鯊與蛇:噬咬之戰 | 10:00 野生法蘭克 第1季第3集 | 11:00 野性拉丁美洲 第1季第4集 | 11:55 德州保育戰 第3季第12集 | 12:50 法蘭克的野生非洲 第1季第7集 | 13:45 狗狗101 第2季第4集 | 14:40 天生殺手 第1季第1集 | 15:35 德州保育戰 第3季第12集 | 16:30 家有惡貓 第2季第5集 | 17:00 法蘭克的野生非洲 第1季第7集 | 18:00 當人類變成獵物 第1季第6集 | 19:00 狗狗101 第2季第4集 | 19:55 天生殺手 第1季第1集 | 20:50 野生法蘭克 第1季第3集 | 21:45 野地巨星 第1季第2集 | 22:40 鯊與蛇:噬咬之戰 | 23:35 羅布森的澳洲大冒險 第1季第1集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
千禧經典台 | 2024-06-16 00:00 追劇之王-難兄難弟之神探李奇#21[粵] | 00:50 追劇之王-難兄難弟之神探李奇#22[粵] | 01:40 追劇之王-難兄難弟之神探李奇#23[粵] | 02:30 我們的...金庸-射鵰英雄傳之南帝北丐#13[粵] | 03:20 我們的...金庸-射鵰英雄傳之南帝北丐#14[粵] | 04:15 流氓皇帝#3[粵] | 05:05 流氓皇帝#4[粵] | 06:00 追劇之王-難兄難弟之神探李奇#21[粵] | 06:50 追劇之王-難兄難弟之神探李奇#22[粵] | 07:40 追劇之王-難兄難弟之神探李奇#23[粵] | 08:30 我們的...金庸-射鵰英雄傳之南帝北丐#13[粵] | 09:20 我們的...金庸-射鵰英雄傳之南帝北丐#14[粵] | 10:15 流氓皇帝#3[粵] | 11:05 流氓皇帝#4[粵] | 12:00 追劇之王-難兄難弟之神探李奇#21[粵] | 12:50 追劇之王-難兄難弟之神探李奇#22[粵] | 13:40 追劇之王-難兄難弟之神探李奇#23[粵] | 14:30 我們的...金庸-射鵰英雄傳之南帝北丐#13[粵] | 15:20 我們的...金庸-射鵰英雄傳之南帝北丐#14[粵] | 16:15 流氓皇帝#3[粵] | 17:05 流氓皇帝#4[粵] | 18:00 強劍#7[粵] | 19:00 千王之王-荷里活有個大老千#3[粵] | 20:00 千王之王-荷里活有個大老千#4[粵] | 21:00 我們的...金庸-倚天屠龍記#29[粵] | 21:50 我們的...金庸-倚天屠龍記#30[粵] | 22:45 愛.回家之開心速遞#983[粵] | 23:10 愛.回家之開心速遞#984[粵] | 23:35 愛.回家之開心速遞#985[粵] | 2024-06-17 00:00 強劍#7[粵] | 01:00 千王之王-荷里活有個大老千#3[粵] | 02:00 千王之王-荷里活有個大老千#4[粵] | 03:00 我們的...金庸-倚天屠龍記#29[粵] | 03:50 我們的...金庸-倚天屠龍記#30[粵] | 04:45 愛.回家之開心速遞#983[粵] | 05:10 愛.回家之開心速遞#984[粵] | 05:35 愛.回家之開心速遞#985[粵] | 06:00 強劍#7[粵] | 07:00 千王之王-荷里活有個大老千#3[粵] | 08:00 千王之王-荷里活有個大老千#4[粵] | 09:00 我們的...金庸-倚天屠龍記#29[粵] | 09:50 我們的...金庸-倚天屠龍記#30[粵] | 10:45 愛.回家之開心速遞#983[粵] | 11:10 愛.回家之開心速遞#984[粵] | 11:35 愛.回家之開心速遞#985[粵] | 12:00 強劍#7[粵] | 13:00 千王之王-荷里活有個大老千#3[粵] | 14:00 千王之王-荷里活有個大老千#4[粵] | 15:00 我們的...金庸-倚天屠龍記#29[粵] | 15:50 我們的...金庸-倚天屠龍記#30[粵] | 16:45 愛.回家之開心速遞#983[粵] | 17:10 愛.回家之開心速遞#984[粵] | 17:35 愛.回家之開心速遞#985[粵] | 18:00 強劍#8[粵] | 19:00 千王之王-荷里活有個大老千#5[粵] | 20:00 千王之王-荷里活有個大老千#6[粵] | 21:00 我們的...金庸-倚天屠龍記#31[粵] | 21:50 我們的...金庸-倚天屠龍記#32[粵] | 22:45 愛.回家之開心速遞#986[粵] | 23:10 愛.回家之開心速遞#987[粵] | 23:35 愛.回家之開心速遞#988[粵] | 2024-06-18 00:00 強劍#8[粵] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
半島電視台英語頻道 | 2024-06-16 00:00 News Live | 00:30 Fault Lines -The Night Won't End | 01:00 News Live | 01:30 Talk To Al Jazeera | 02:00 News Live | 02:30 Inside Story 第654集 | 03:00 Newshour | 04:00 News Live | 04:30 The Bottom Line 第24集 | 05:00 News Live | 05:30 Upfront 第2集 | 06:00 Newshour | 07:00 News Live | 07:30 Inside Story 第654集 | 08:00 Al Jazeera World | 09:00 Newshour | 10:00 News Live | 10:30 Talk To Al Jazeera | 11:00 Newshour | 12:00 News Live | 12:30 Stateless In Syria | 13:00 News Live | 13:30 Inside Story 第655集 | 14:00 Newshour | 15:00 News Live | 15:30 101 East | 16:00 News Live | 16:30 Studio B -Unscripted:Brian Eno & Ha | 17:00 Newshour | 18:00 Newshour | 19:00 News Live | 19:30 The Listening Post 第24集 | 20:00 News Live | 20:30 Inside Story 第655集 | 21:00 Al Jazeera World | 22:00 News Live | 22:30 Upfront 第2集 | 23:00 News Live | 23:30 The Bottom Line 第24集 | 2024-06-17 00:00 News Live | 00:30 101 East | 01:00 News Live | 01:30 Studio B -Unscripted:Brian Eno & Ha | 02:00 News Live | 02:30 Inside Story 第655集 | 03:00 Newshour | 04:00 News Live | 04:30 The Listening Post 第24集 | 05:00 News Live | 05:30 Talk To Al Jazeera | 06:00 Newshour | 07:00 News Live | 07:30 Inside Story 第655集 | 08:00 Witness | 09:00 Newshour | 10:00 News Live | 10:30 Studio B -Unscripted:Brian Eno & Ha | 11:00 Newshour | 12:00 News Live | 12:30 Fault Lines -The Night Won't End | 13:00 News Live | 13:30 Inside Story 第656集 | 14:00 Newshour | 15:00 News Live | 15:30 Counting The Cost 第24集 | 16:00 News Live | 16:30 The Stream 第48集 | 17:00 Newshour | 18:00 Newshour | 19:00 News Live | 19:30 Witness | 20:00 News Live | 20:30 Inside Story 第656集 | 21:00 Witness | 22:00 News Live | 22:30 Talk To Al Jazeera | 23:00 News Live | 23:30 The Listening Post 第24集 | 2024-06-18 00:00 News Live | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
半島電視台英語頻道 | 2024-06-16 00:00 News Live | 00:30 Fault Lines | 01:00 News Live | 01:30 Talk to Al Jazeera | 02:00 News Live | 02:30 Inside Story | 03:00 Newshour | 04:00 News Live | 04:30 The Bottom Line | 05:00 News Live | 05:30 UpFront | 06:00 Newshour | 07:00 News Live | 07:30 Inside Story | 08:00 Al Jazeera World | 09:00 Newshour | 10:00 News Live | 10:30 Talk to Al Jazeera | 11:00 Newshour | 12:00 News Live | 12:30 Stateless in Syria | 13:00 News Live | 13:30 Inside Story | 14:00 Newshour | 15:00 News Live | 15:30 101 East | 16:00 News Live | 16:30 Studio B: Unscripted | 17:00 Newshour | 18:00 Newshour | 19:00 News Live | 19:30 The Listening Post | 20:00 News Live | 20:30 Inside Story | 21:00 Al Jazeera World | 22:00 News Live | 22:30 UpFront | 23:00 News Live | 23:30 The Bottom Line | 2024-06-17 00:00 News Live | 00:30 101 East | 01:00 News Live | 01:30 Studio B: Unscripted | 02:00 News Live | 02:30 Inside Story | 03:00 Newshour | 04:00 News Live | 04:30 The Listening Post | 05:00 News Live | 05:30 Talk to Al Jazeera | 06:00 Newshour | 07:00 News Live | 07:30 Inside Story | 08:00 Witness | 09:00 Newshour | 10:00 News Live | 10:30 Studio B: Unscripted | 11:00 Newshour | 12:00 News Live | 12:30 Fault Lines | 13:00 News Live | 13:30 Inside Story | 14:00 Newshour | 15:00 News Live | 15:30 Counting the Cost | 16:00 News Live | 16:30 The Stream | 17:00 Newshour | 18:00 Newshour | 19:00 News Live | 19:30 Witness | 20:00 News Live | 20:30 Inside Story | 21:00 Witness | 22:00 News Live | 22:30 Talk to Al Jazeera | 23:00 News Live | 23:30 The Listening Post | 2024-06-18 00:00 News Live | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大灣區衛視 | 2024-06-16 06:30 笑口組 | 06:40 城事特搜 | 07:30 我愛返尋味 | 08:00 直播: 灣區最新聞 | 09:05 晚間劇場 | 09:55 灣區生活家 | 10:30 城事特搜 | 10:55 我愛返尋味 | 11:25 笑口組 | 12:30 灣區文化坊 | 13:30 我愛返尋味 | 14:00 灣區最新聞 | 14:50 午夜經典劇場 | 18:00 每日運動派 | 18:10 灣區文化坊 | 19:00 國歌 | 19:01 我愛返尋味 | 19:55 笑口組 | 20:15 城事特搜 | 21:05 經典劇場 | 2024-06-17 06:30 笑口組 | 06:40 城事特搜 | 07:30 我愛返尋味 | 08:00 直播: 灣區最新聞 | 09:05 晚間劇場 | 09:50 紀錄中國 | 10:15 灣區生活帶 | 10:40 老友劇場 | 12:30 灣區文化坊 | 13:30 我愛返尋味 | 14:00 灣區最新聞 | 14:55 午夜經典劇場 | 18:00 每日運動派 | 18:10 灣區文化坊 | 19:00 國歌 | 19:01 我愛返尋味 | 19:55 笑口組 | 20:15 城事特搜 | 21:05 經典劇場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
天映經典頻道 | 2024-06-16 00:30 夕陽戀人 | 02:15 風流斷劍小小刀 | 04:05 後門 | 05:55 金臂童 | 07:25 老夫子 | 09:00 飛龍斬 | 10:30 山歌戀 | 12:20 痳瘋怪拳 | 14:05 乾隆皇君臣鬥智 | 15:45 小煞星 | 17:40 千門八將 | 18:00 千門八將 | 19:25 女兒國 | 20:55 請帖 | 22:45 血手印 | 2024-06-17 00:10 孔雀王朝 | 01:50 喬太守亂點鴛鴦譜 | 03:30 死囚 | 05:20 西遊記 | 07:20 小子有種 | 09:00 醜聞 | 10:40 惡虎村 | 12:10 王昭君 | 13:50 蕭十一郎 | 15:30 邪 | 17:05 南斗官三鬥北少爺 | 18:00 南斗官三鬥北少爺 | 18:45 大盜歌王 | 20:20 怒海情仇 | 22:15 大刀王五 | 2024-06-18 00:00 青春1000日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
娛樂新聞台 | 2024-06-16 00:00 娛樂新聞報道[粵] | 00:30 娛樂新聞報道[粵] | 01:00 娛樂新聞報道[粵] | 01:30 娛樂新聞報道[粵] | 02:00 娛樂新聞報道[粵] | 02:30 娛樂新聞報道[粵] | 03:00 娛樂新聞報道[粵] | 03:30 娛樂新聞報道[粵] | 04:00 娛樂新聞報道[粵] | 04:30 娛樂新聞報道[粵] | 05:00 娛樂新聞報道[粵] | 05:30 娛樂新聞報道[粵] | 06:00 娛樂新聞報道[粵] | 06:30 娛樂新聞報道[粵] | 07:00 娛樂新聞報道[粵] | 07:30 娛樂新聞報道[粵] | 08:00 娛樂新聞報道[粵] | 08:30 娛樂新聞報道[粵] | 09:00 娛樂新聞報道[粵] | 09:30 娛樂新聞報道[粵] | 10:00 娛樂新聞報道[粵] | 10:30 娛樂新聞報道[粵] | 11:00 娛樂新聞報道[粵] | 11:30 娛樂新聞報道[粵] | 12:00 娛樂新聞報道[粵] | 12:30 娛樂新聞報道[粵] | 13:00 娛樂新聞報道[粵] | 13:30 娛樂新聞報道[粵] | 14:00 娛樂新聞報道[粵] | 14:30 娛樂新聞報道[粵] | 15:00 娛樂新聞報道[粵] | 15:30 娛樂新聞報道[粵] | 16:00 娛樂新聞報道[粵] | 16:30 娛樂新聞報道[粵] | 17:00 娛樂新聞報道[粵] | 17:30 娛樂新聞報道[粵] | 18:00 娛樂新聞報道[粵] | 18:30 娛樂新聞報道[粵] | 19:00 娛樂新聞報道[粵] | 19:30 娛樂新聞報道[粵] | 20:00 娛樂新聞報道[粵] | 20:30 娛樂新聞報道[粵] | 21:00 娛樂新聞報道[粵] | 21:30 娛樂新聞報道[粵] | 22:00 娛樂新聞報道[粵] | 22:30 娛樂新聞報道[粵] | 23:00 娛樂新聞報道[粵] | 23:30 娛樂新聞報道[粵] | 2024-06-17 00:00 娛樂新聞報道[粵] | 00:30 娛樂新聞報道[粵] | 01:00 娛樂新聞報道[粵] | 01:30 娛樂新聞報道[粵] | 02:00 娛樂新聞報道[粵] | 02:30 娛樂新聞報道[粵] | 03:00 娛樂新聞報道[粵] | 03:30 娛樂新聞報道[粵] | 04:00 娛樂新聞報道[粵] | 04:30 娛樂新聞報道[粵] | 05:00 娛樂新聞報道[粵] | 05:30 娛樂新聞報道[粵] | 06:00 娛樂新聞報道[粵] | 06:30 娛樂新聞報道[粵] | 07:00 娛樂新聞報道[粵] | 07:30 娛樂新聞報道[粵] | 08:00 娛樂新聞報道[粵] | 08:30 娛樂新聞報道[粵] | 09:00 娛樂新聞報道[粵] | 09:30 娛樂新聞報道[粵] | 10:00 娛樂新聞報道[粵] | 10:30 娛樂新聞報道[粵] | 11:00 娛樂新聞報道[粵] | 11:30 娛樂新聞報道[粵] | 12:00 娛樂新聞報道[粵] | 12:30 娛樂新聞報道[粵] | 13:00 娛樂新聞報道[粵] | 13:30 娛樂新聞報道[粵] | 14:00 娛樂新聞報道[粵] | 14:30 娛樂新聞報道[粵] | 15:00 娛樂新聞報道[粵] | 15:30 娛樂新聞報道[粵] | 16:00 娛樂新聞報道[粵] | 16:30 娛樂新聞報道[粵] | 17:00 娛樂新聞報道[粵] | 17:30 娛樂新聞報道[粵] | 18:00 娛樂新聞報道[粵] | 18:30 娛樂新聞報道[粵] | 19:00 娛樂新聞報道[粵] | 19:30 娛樂新聞報道[粵] | 20:00 娛樂新聞報道[粵] | 20:30 娛樂新聞報道[粵] | 21:00 娛樂新聞報道[粵] | 21:30 娛樂新聞報道[粵] | 22:00 娛樂新聞報道[粵] | 22:30 娛樂新聞報道[粵] | 23:00 娛樂新聞報道[粵] | 23:30 娛樂新聞報道[粵] | 2024-06-18 00:00 娛樂新聞報道[粵] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
居家樂活頻道 | 2024-06-16 00:40 爸爸蓋給你 第2季第1集 | 01:05 爸爸蓋給你 第2季第2集 | 01:30 改造滯銷屋 第3季第8集 | 02:20 瑞可來救援 第1季第2集 | 03:10 樂透夢想屋 第5季第5集 | 03:35 樂透夢想屋 第5季第6集 | 04:00 裝潢混搭 第1季第6集 | 04:50 房產兄弟:A咖報恩計畫 第2季第10集 | 05:40 改造滯銷屋 第3季第8集 | 06:30 瑞可來救援 第1季第2集 | 07:30 海濱淘寶翻修篇 第3季第5集 | 08:20 裝潢混搭 第1季第6集 | 09:10 爸爸蓋給你 第2季第1集 | 09:35 爸爸蓋給你 第2季第2集 | 10:00 好屋重生記 第8季第6集 | 10:50 小鎮翻修趣 第7季第14集 | 11:40 樂透夢想屋國際篇 第1季第15集 | 12:05 房屋獵人 第130季第7集 | 12:30 樂透夢想屋國際篇 第1季第1集 | 12:55 房屋獵人 第130季第6集 | 13:20 樂透夢想屋 第1季第11集 | 13:45 房屋獵人 第144季第6集 | 14:10 樂透夢想屋 第1季第12集 | 14:35 房屋獵人 第144季第7集 | 15:00 房屋獵人翻修篇 第13季第12集 | 15:50 爛房大救援 第1季第3集 | 16:40 低預算造街區 第1季第8集 | 17:30 房屋獵人 第243季第6集 | 18:00 按部就班換好屋 第1季第3集 | 18:50 房屋獵人翻修篇 第13季第12集 | 19:40 國際房屋獵人 第142季第6集 | 20:05 亞洲好住家 第9季第11集 | 20:30 房屋獵人翻修篇 第5季第10集 | 21:20 裝潢混搭 第1季第6集 | 22:10 按部就班換好屋 第1季第4集 | 23:00 樂透夢想屋 第5季第5集 | 23:25 樂透夢想屋 第5季第6集 | 23:50 改造滯銷屋 第3季第8集 | 2024-06-17 00:40 小鎮翻修趣 第6季第16集 | 01:30 國際房屋獵人 第142季第6集 | 01:55 亞洲好住家 第9季第11集 | 02:20 房屋獵人翻修篇 第5季第11集 | 03:10 房屋獵人翻修篇 第13季第12集 | 04:00 樂透夢想屋 第5季第5集 | 04:25 樂透夢想屋 第5季第6集 | 04:50 改造滯銷屋 第3季第8集 | 05:40 裝潢混搭 第1季第6集 | 06:30 小鎮翻修趣 第6季第17集 | 07:30 國際房屋獵人 第188季第7集 | 07:55 房屋獵人 第189季第12集 | 08:20 樂透夢想屋 第5季第7集 | 08:45 樂透夢想屋 第5季第8集 | 09:10 裝潢混搭 第1季第7集 | 10:00 改造滯銷屋 第3季第9集 | 10:50 國際房屋獵人 第188季第7集 | 11:15 房屋獵人 第189季第12集 | 11:40 樂透夢想屋 第2季第1集 | 12:05 房屋獵人 第130季第9集 | 12:30 裝潢混搭 第1季第7集 | 13:20 改造滯銷屋 第3季第9集 | 14:10 樂透夢想屋 第5季第7集 | 14:35 樂透夢想屋 第5季第8集 | 15:00 按部就班換好屋 第1季第3集 | 15:50 按部就班換好屋 第1季第4集 | 16:40 小鎮翻修趣 第6季第17集 | 17:30 房屋獵人 第189季第12集 | 18:00 希拉蕊整治舊屋 第1季第3集 | 18:50 樂透夢想屋 第2季第1集 | 19:15 房屋獵人 第130季第9集 | 19:40 國際房屋獵人 第188季第7集 | 20:05 房屋獵人 第189季第12集 | 20:30 國際房屋獵人 第72季第8集 | 20:55 房屋獵人 第98季第11集 | 21:20 房產兄弟:A咖報恩計畫 第2季第10集 | 22:10 希拉蕊整治舊屋 第1季第4集 | 23:00 小強想幹嘛? 第1季第3集 | 23:50 修繕專家:歡迎回家 第1季第2集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
成人極品台 | 2024-06-16 00:00 激凸東瀛: 傾聽處男煩惱的素人女子 | 01:00 乳樂無窮: 大肉棒調教田徑美女選手 | 02:00 人氣女優: 性愛皇后的極上調教 | 03:00 專題企劃: 泡泡浴女郎 | 04:00 熱爆推介: 特大爆乳 | 05:00 令和性典: 情慾女子公寓 | 06:00 激凸東瀛: 傾聽處男煩惱的素人女子 | 07:00 乳樂無窮: 大肉棒調教田徑美女選手 | 08:00 人氣女優: 性愛皇后的極上調教 | 09:00 專題企劃: 泡泡浴女郎 | 10:00 熱爆推介: 特大爆乳 | 11:00 令和性典: 情慾女子公寓 | 12:00 人氣女優: 迷你裙女警來巡邏 | 13:00 熱爆推介: 泳裝辣妹的連續中出射精 | 14:00 專題企劃: 老人性愛篇 | 15:00 日乳放送: Av奇女子 | 16:00 令和性典: 中出最愛的人 | 17:00 東京速遞: 性感美女 | 18:00 人氣女優: 迷你裙女警來巡邏 | 19:00 熱爆推介: 泳裝辣妹的連續中出射精 | 20:00 專題企劃: 老人性愛篇 | 21:00 日乳放送: Av奇女子 | 22:00 令和性典: 中出最愛的人 | 23:00 東京速遞: 性感美女 | 2024-06-17 00:00 人氣女優: 迷你裙女警來巡邏 | 01:00 熱爆推介: 泳裝辣妹的連續中出射精 | 02:00 專題企劃: 老人性愛篇 | 03:00 日乳放送: Av奇女子 | 04:00 令和性典: 中出最愛的人 | 05:00 東京速遞: 性感美女 | 06:00 人氣女優: 迷你裙女警來巡邏 | 07:00 熱爆推介: 泳裝辣妹的連續中出射精 | 08:00 專題企劃: 老人性愛篇 | 09:00 日乳放送: Av奇女子 | 10:00 令和性典: 中出最愛的人 | 11:00 東京速遞: 性感美女 | 12:00 人氣女優: 性感天氣主播女郎 | 13:00 熱爆推介: 巨乳素人娘的高潮大絕頂 | 14:00 專題企劃: 老人性愛篇 | 15:00 日乳放送: 性感泳衣美女 | 16:00 令和性典: 淫蕩人妻 | 17:00 東京速遞: 性感情慾女護士 | 18:00 人氣女優: 性感天氣主播女郎 | 19:00 熱爆推介: 巨乳素人娘的高潮大絕頂 | 20:00 專題企劃: 老人性愛篇 | 21:00 日乳放送: 性感泳衣美女 | 22:00 令和性典: 淫蕩人妻 | 23:00 東京速遞: 性感情慾女護士 | 2024-06-18 00:00 人氣女優: 性感天氣主播女郎 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
戲曲台 | 2024-06-16 00:00 包公夜審郭槐 (盧海鵬,李香琴) [9] | 00:12 游龍戲鳳之夢會 (林錦堂,梅雪詩) | 00:26 英雄呂布俏貂蟬 (陳劍聲,鍾麗蓉) | 00:39 漢武帝初會衛夫人 (林錦堂,湘漪) | 00:51 再世紅梅記之折梅巧遇 (龍劍笙,梅雪詩) | 01:12 活捉張三郎 (麥嘉,鄺美雲) | 01:27 七夕誓盟 (甘國衛,黃敏儀) | 01:36 平貴別窰 (沈殿霞,盧大偉) | 01:44 六月雪之十繡香囊 (李寶瑩,羅家英) | 01:50 萬惡淫為首 (新馬師曾,梁醒波) | 02:35 雙陽宮主 (羅家英,梁醒波) | 03:00 包公夜審郭槐 (盧海鵬,李香琴) [9] | 03:12 游龍戲鳳之夢會 (林錦堂,梅雪詩) | 03:26 英雄呂布俏貂蟬 (陳劍聲,鍾麗蓉) | 03:39 漢武帝初會衛夫人 (林錦堂,湘漪) | 03:51 再世紅梅記之折梅巧遇 (龍劍笙,梅雪詩) | 04:12 活捉張三郎 (麥嘉,鄺美雲) | 04:27 七夕誓盟 (甘國衛,黃敏儀) | 04:36 平貴別窰 (沈殿霞,盧大偉) | 04:44 六月雪之十繡香囊 (李寶瑩,羅家英) | 04:50 萬惡淫為首 (新馬師曾,梁醒波) | 05:35 雙陽宮主 (羅家英,梁醒波) | 06:00 包公夜審郭槐 (盧海鵬,李香琴) [9] | 06:12 游龍戲鳳之夢會 (林錦堂,梅雪詩) | 06:26 英雄呂布俏貂蟬 (陳劍聲,鍾麗蓉) | 06:39 漢武帝初會衛夫人 (林錦堂,湘漪) | 06:51 再世紅梅記之折梅巧遇 (龍劍笙,梅雪詩) | 07:12 活捉張三郎 (麥嘉,鄺美雲) | 07:27 七夕誓盟 (甘國衛,黃敏儀) | 07:36 平貴別窰 (沈殿霞,盧大偉) | 07:44 六月雪之十繡香囊 (李寶瑩,羅家英) | 07:50 萬惡淫為首 (新馬師曾,梁醒波) | 08:35 雙陽宮主 (羅家英,梁醒波) | 09:00 包公夜審郭槐 (盧海鵬,李香琴) [9] | 09:12 游龍戲鳳之夢會 (林錦堂,梅雪詩) | 09:26 英雄呂布俏貂蟬 (陳劍聲,鍾麗蓉) | 09:39 漢武帝初會衛夫人 (林錦堂,湘漪) | 09:51 再世紅梅記之折梅巧遇 (龍劍笙,梅雪詩) | 10:12 活捉張三郎 (麥嘉,鄺美雲) | 10:27 七夕誓盟 (甘國衛,黃敏儀) | 10:36 平貴別窰 (沈殿霞,盧大偉) | 10:44 六月雪之十繡香囊 (李寶瑩,羅家英) | 10:50 萬惡淫為首 (新馬師曾,梁醒波) | 11:35 雙陽宮主 (羅家英,梁醒波) | 12:00 包公夜審郭槐 (盧海鵬,李香琴) [9] | 12:12 游龍戲鳳之夢會 (林錦堂,梅雪詩) | 12:26 英雄呂布俏貂蟬 (陳劍聲,鍾麗蓉) | 12:39 漢武帝初會衛夫人 (林錦堂,湘漪) | 12:51 再世紅梅記之折梅巧遇 (龍劍笙,梅雪詩) | 13:12 活捉張三郎 (麥嘉,鄺美雲) | 13:27 七夕誓盟 (甘國衛,黃敏儀) | 13:36 平貴別窰 (沈殿霞,盧大偉) | 13:44 六月雪之十繡香囊 (李寶瑩,羅家英) | 13:50 萬惡淫為首 (新馬師曾,梁醒波) | 14:35 雙陽宮主 (羅家英,梁醒波) | 15:00 包公夜審郭槐 (盧海鵬,李香琴) [9] | 15:12 游龍戲鳳之夢會 (林錦堂,梅雪詩) | 15:26 英雄呂布俏貂蟬 (陳劍聲,鍾麗蓉) | 15:39 漢武帝初會衛夫人 (林錦堂,湘漪) | 15:51 再世紅梅記之折梅巧遇 (龍劍笙,梅雪詩) | 16:12 活捉張三郎 (麥嘉,鄺美雲) | 16:27 七夕誓盟 (甘國衛,黃敏儀) | 16:36 平貴別窰 (沈殿霞,盧大偉) | 16:44 六月雪之十繡香囊 (李寶瑩,羅家英) | 16:50 萬惡淫為首 (新馬師曾,梁醒波) | 17:35 雙陽宮主 (羅家英,梁醒波) | 18:00 荊軻傳上集 (阮兆輝,夏雨) | 18:16 帝女花之香夭 (蔡卓妍,鍾欣潼) | 18:23 紫釵記之劍合釵圓 (陳百祥,黃杏秀) | 18:32 鳳燭燒殘淚未乾 (新馬師曾) | 18:45 鳳閣恩仇未了情 (張武孝,李香琴) | 18:53 風箏緣 (關菊英,夏雨) | 19:05 梁祝恨史之十八相送 (吳仟峰,謝雪心) | 19:11 唐伯虎點秋香 (廖啟智,陳復生) | 19:24 痴鳳狂龍 (麥炳榮,鳳凰女) | 19:53 十二欄杆十二釵 (森森,石修) | 20:07 游龍戲鳳 (鄭少秋,沈殿霞) | 20:10 虹霓關 (惠天賜,韓馬利) | 20:14 李後主之去國歸降 (龍劍笙,梅雪詩) | 20:29 光緒皇夜祭珍妃 (新馬師曾,汪明荃) | 21:00 荊軻傳上集 (阮兆輝,夏雨) | 21:16 帝女花之香夭 (蔡卓妍,鍾欣潼) | 21:23 紫釵記之劍合釵圓 (陳百祥,黃杏秀) | 21:32 鳳燭燒殘淚未乾 (新馬師曾) | 21:45 鳳閣恩仇未了情 (張武孝,李香琴) | 21:53 風箏緣 (關菊英,夏雨) | 22:05 梁祝恨史之十八相送 (吳仟峰,謝雪心) | 22:11 唐伯虎點秋香 (廖啟智,陳復生) | 22:24 痴鳳狂龍 (麥炳榮,鳳凰女) | 22:53 十二欄杆十二釵 (森森,石修) | 23:07 游龍戲鳳 (鄭少秋,沈殿霞) | 23:10 虹霓關 (惠天賜,韓馬利) | 23:14 李後主之去國歸降 (龍劍笙,梅雪詩) | 23:29 光緒皇夜祭珍妃 (新馬師曾,汪明荃) | 2024-06-17 00:00 荊軻傳上集 (阮兆輝,夏雨) | 00:16 帝女花之香夭 (蔡卓妍,鍾欣潼) | 00:23 紫釵記之劍合釵圓 (陳百祥,黃杏秀) | 00:32 鳳燭燒殘淚未乾 (新馬師曾) | 00:45 鳳閣恩仇未了情 (張武孝,李香琴) | 00:53 風箏緣 (關菊英,夏雨) | 01:05 梁祝恨史之十八相送 (吳仟峰,謝雪心) | 01:11 唐伯虎點秋香 (廖啟智,陳復生) | 01:24 痴鳳狂龍 (麥炳榮,鳳凰女) | 01:53 十二欄杆十二釵 (森森,石修) | 02:07 游龍戲鳳 (鄭少秋,沈殿霞) | 02:10 虹霓關 (惠天賜,韓馬利) | 02:14 李後主之去國歸降 (龍劍笙,梅雪詩) | 02:29 光緒皇夜祭珍妃 (新馬師曾,汪明荃) | 03:00 荊軻傳上集 (阮兆輝,夏雨) | 03:16 帝女花之香夭 (蔡卓妍,鍾欣潼) | 03:23 紫釵記之劍合釵圓 (陳百祥,黃杏秀) | 03:32 鳳燭燒殘淚未乾 (新馬師曾) | 03:45 鳳閣恩仇未了情 (張武孝,李香琴) | 03:53 風箏緣 (關菊英,夏雨) | 04:05 梁祝恨史之十八相送 (吳仟峰,謝雪心) | 04:11 唐伯虎點秋香 (廖啟智,陳復生) | 04:24 痴鳳狂龍 (麥炳榮,鳳凰女) | 04:53 十二欄杆十二釵 (森森,石修) | 05:07 游龍戲鳳 (鄭少秋,沈殿霞) | 05:10 虹霓關 (惠天賜,韓馬利) | 05:14 李後主之去國歸降 (龍劍笙,梅雪詩) | 05:29 光緒皇夜祭珍妃 (新馬師曾,汪明荃) | 06:00 荊軻傳上集 (阮兆輝,夏雨) | 06:16 帝女花之香夭 (蔡卓妍,鍾欣潼) | 06:23 紫釵記之劍合釵圓 (陳百祥,黃杏秀) | 06:32 鳳燭燒殘淚未乾 (新馬師曾) | 06:45 鳳閣恩仇未了情 (張武孝,李香琴) | 06:53 風箏緣 (關菊英,夏雨) | 07:05 梁祝恨史之十八相送 (吳仟峰,謝雪心) | 07:11 唐伯虎點秋香 (廖啟智,陳復生) | 07:24 痴鳳狂龍 (麥炳榮,鳳凰女) | 07:53 十二欄杆十二釵 (森森,石修) | 08:07 游龍戲鳳 (鄭少秋,沈殿霞) | 08:10 虹霓關 (惠天賜,韓馬利) | 08:14 李後主之去國歸降 (龍劍笙,梅雪詩) | 08:29 光緒皇夜祭珍妃 (新馬師曾,汪明荃) | 09:00 荊軻傳上集 (阮兆輝,夏雨) | 09:16 帝女花之香夭 (蔡卓妍,鍾欣潼) | 09:23 紫釵記之劍合釵圓 (陳百祥,黃杏秀) | 09:32 鳳燭燒殘淚未乾 (新馬師曾) | 09:45 鳳閣恩仇未了情 (張武孝,李香琴) | 09:53 風箏緣 (關菊英,夏雨) | 10:05 梁祝恨史之十八相送 (吳仟峰,謝雪心) | 10:11 唐伯虎點秋香 (廖啟智,陳復生) | 10:24 痴鳳狂龍 (麥炳榮,鳳凰女) | 10:53 十二欄杆十二釵 (森森,石修) | 11:07 游龍戲鳳 (鄭少秋,沈殿霞) | 11:10 虹霓關 (惠天賜,韓馬利) | 11:14 李後主之去國歸降 (龍劍笙,梅雪詩) | 11:29 光緒皇夜祭珍妃 (新馬師曾,汪明荃) | 12:00 荊軻傳上集 (阮兆輝,夏雨) | 12:16 帝女花之香夭 (蔡卓妍,鍾欣潼) | 12:23 紫釵記之劍合釵圓 (陳百祥,黃杏秀) | 12:32 鳳燭燒殘淚未乾 (新馬師曾) | 12:45 鳳閣恩仇未了情 (張武孝,李香琴) | 12:53 風箏緣 (關菊英,夏雨) | 13:05 梁祝恨史之十八相送 (吳仟峰,謝雪心) | 13:11 唐伯虎點秋香 (廖啟智,陳復生) | 13:24 痴鳳狂龍 (麥炳榮,鳳凰女) | 13:53 十二欄杆十二釵 (森森,石修) | 14:07 游龍戲鳳 (鄭少秋,沈殿霞) | 14:10 虹霓關 (惠天賜,韓馬利) | 14:14 李後主之去國歸降 (龍劍笙,梅雪詩) | 14:29 光緒皇夜祭珍妃 (新馬師曾,汪明荃) | 15:00 荊軻傳上集 (阮兆輝,夏雨) | 15:16 帝女花之香夭 (蔡卓妍,鍾欣潼) | 15:23 紫釵記之劍合釵圓 (陳百祥,黃杏秀) | 15:32 鳳燭燒殘淚未乾 (新馬師曾) | 15:45 鳳閣恩仇未了情 (張武孝,李香琴) | 15:53 風箏緣 (關菊英,夏雨) | 16:05 梁祝恨史之十八相送 (吳仟峰,謝雪心) | 16:11 唐伯虎點秋香 (廖啟智,陳復生) | 16:24 痴鳳狂龍 (麥炳榮,鳳凰女) | 16:53 十二欄杆十二釵 (森森,石修) | 17:07 游龍戲鳳 (鄭少秋,沈殿霞) | 17:10 虹霓關 (惠天賜,韓馬利) | 17:14 李後主之去國歸降 (龍劍笙,梅雪詩) | 17:29 光緒皇夜祭珍妃 (新馬師曾,汪明荃) | 18:00 三闖白狼關 (梁醒波,南紅) | 18:21 戰秋江 (梁醒波,羅家英) | 18:36 胡不歸之慰妻 (謝雪心,伍艷紅) | 18:51 客途秋恨 (新馬師曾) | 18:59 生旦淨丑獻東華 (八和會員) | 19:11 穆桂英大破洪洲之釋嫌 (羅家英,汪明荃) | 19:29 一把存忠劍 (阮兆輝,江毅) | 19:50 西河會妻 (李龍,尹飛燕) | 20:00 胡不歸之逼媳 (羅家英,盧海鵬) | 20:09 男燒衣 (阮兆輝) | 20:16 昭君出塞 (甄妮) | 20:22 情僧偷到瀟湘館 (吳仟峰) | 20:36 喜得銀河抱月歸之瑤池夢會 (蓋鳴暉,吳美英) | 21:00 三闖白狼關 (梁醒波,南紅) | 21:21 戰秋江 (梁醒波,羅家英) | 21:36 胡不歸之慰妻 (謝雪心,伍艷紅) | 21:51 客途秋恨 (新馬師曾) | 21:59 生旦淨丑獻東華 (八和會員) | 22:11 穆桂英大破洪洲之釋嫌 (羅家英,汪明荃) | 22:29 一把存忠劍 (阮兆輝,江毅) | 22:50 西河會妻 (李龍,尹飛燕) | 23:00 胡不歸之逼媳 (羅家英,盧海鵬) | 23:09 男燒衣 (阮兆輝) | 23:16 昭君出塞 (甄妮) | 23:22 情僧偷到瀟湘館 (吳仟峰) | 23:36 喜得銀河抱月歸之瑤池夢會 (蓋鳴暉,吳美英) | 2024-06-18 00:00 三闖白狼關 (梁醒波,南紅) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
戶外頻道 | 2024-06-16 00:00 My Second Restaurant in India 第2季第5集 | 00:30 My Second Restaurant in India 第2季第6集 | 01:00 Bushwhacked! 第2季第12集 | 01:30 Bushwhacked! 第3季第12集 | 02:00 Growing Wild 第1季第3集 | 03:00 Growing Wild 第1季第1集 | 04:00 Mega Transports 第1季第1集 | 05:00 Mega Makeover 第1季第1集 | 06:00 Growing Wild 第1季第1集 | 07:00 Wild Australia with Ray Mears 第1季第5集 | 07:30 Wild Australia with Ray Mears 第1季第6集 | 08:00 Viral Outdoors 第1季第5集 | 08:30 Viral Outdoors 第1季第6集 | 09:00 Climate Crisis 第1季第1集 | 10:00 Climate Crisis 第1季第2集 | 11:00 Running Wild with Bear Grylls 第4季第1集 | 12:00 Growing Wild 第1季第1集 | 13:00 Wild Australia with Ray Mears 第1季第5集 | 13:30 Wild Australia with Ray Mears 第1季第6集 | 14:00 Viral Outdoors 第1季第5集 | 14:30 Viral Outdoors 第1季第6集 | 15:00 Climate Crisis 第1季第1集 | 16:00 Climate Crisis 第1季第2集 | 17:00 Running Wild with Bear Grylls 第4季第1集 | 18:00 Growing Wild 第1季第1集 | 19:00 Wild Australia with Ray Mears 第1季第5集 | 19:30 Wild Australia with Ray Mears 第1季第6集 | 20:00 Viral Outdoors 第1季第5集 | 20:30 Viral Outdoors 第1季第6集 | 21:00 Climate Crisis 第1季第1集 | 22:00 Climate Crisis 第1季第2集 | 23:00 Running Wild with Bear Grylls 第4季第1集 | 2024-06-17 00:00 Growing Wild 第1季第1集 | 01:00 Wild Australia with Ray Mears 第1季第5集 | 01:30 Wild Australia with Ray Mears 第1季第6集 | 02:00 Viral Outdoors 第1季第5集 | 02:30 Viral Outdoors 第1季第6集 | 03:00 Climate Crisis 第1季第1集 | 04:00 Climate Crisis 第1季第2集 | 05:00 Croc College 第1季第1集 | 05:30 Croc College 第1季第2集 | 06:00 Croc Labyrinth 第1季第1集 | 07:00 Brave Wilderness 第1季第11集 | 07:30 Bushwhacked! 第3季第2集 | 08:00 Croc College 第1季第1集 | 08:30 Croc College 第1季第2集 | 09:00 Gold Fever 第1季第1集 | 10:00 My Second Restaurant in India 第2季第5集 | 10:30 My Second Restaurant in India 第2季第6集 | 11:00 River Hunters 第2季第1集 | 12:00 Croc Labyrinth 第1季第1集 | 13:00 Brave Wilderness 第1季第11集 | 13:30 Bushwhacked! 第3季第2集 | 14:00 Croc College 第1季第1集 | 14:30 Croc College 第1季第2集 | 15:00 Gold Fever 第1季第1集 | 16:00 My Second Restaurant in India 第2季第5集 | 16:30 My Second Restaurant in India 第2季第6集 | 17:00 River Hunters 第2季第1集 | 18:00 Croc Labyrinth 第1季第1集 | 19:00 Brave Wilderness 第1季第11集 | 19:30 Bushwhacked! 第3季第2集 | 20:00 Croc College 第1季第1集 | 20:30 Croc College 第1季第2集 | 21:00 Gold Fever 第1季第1集 | 22:00 My Second Restaurant in India 第2季第5集 | 22:30 My Second Restaurant in India 第2季第6集 | 23:00 River Hunters 第2季第1集 | 2024-06-18 00:00 Croc Labyrinth 第1季第1集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
旅遊頻道 | 2024-06-16 00:29 追謎探險隊: 追尋雪人 第1季第2集 | 01:17 假期最掃興 第2季第8集 | 02:05 移民行不行 第1季第5集 | 02:29 移民行不行 第1季第6集 | 02:53 驚喜假期 第1季第3集 | 03:17 驚喜假期 第1季第4集 | 03:41 頂級游泳水潭祕境 第3季第19集 | 04:29 潛蹤 第1季第8集 | 05:17 幽浮目擊者 第1季第7集 | 06:05 探謎揭密 第3季第10集 | 07:00 傑克奧斯朋驚魂夜 第1季第5集 | 08:40 驚悚蘇格蘭 第1季第9集 | 09:30 恐懼大本營 第2季第11集 | 10:20 魔鬼棲地 第1季第4集 | 11:10 靈異搭檔 第7季第6集 | 12:00 捉鬼全美國 第2季第7集 | 13:36 捉鬼三兄弟:家有異象 第1季第4集 | 14:24 傑克奧斯朋驚魂夜 第1季第5集 | 16:00 梅根福克斯:失落傳說 第1季第2集 | 17:00 征服者柏特 第3季第12集 | 18:00 魔鬼棲地 第1季第4集 | 18:48 考察大腳怪 第3季第6集 | 19:36 飛機追追追 第2季第10集 | 20:24 頂級游泳水潭祕境 第3季第19集 | 21:12 尋幽探奇 第1季第13集 | 21:36 尋幽探奇 第1季第14集 | 22:00 城堡的奧祕 第3季第6集 | 22:53 靈異搭檔 第7季第6集 | 23:41 飛機追追追 第2季第10集 | 2024-06-17 00:29 考察大腳怪 第3季第6集 | 01:17 魔鬼棲地 第1季第4集 | 02:05 靈異搭檔 第7季第6集 | 02:53 頂級游泳水潭祕境 第3季第19集 | 03:41 飛機追追追 第2季第11集 | 04:29 尋幽探奇 第1季第13集 | 04:53 尋幽探奇 第1季第14集 | 05:17 考察大腳怪 第3季第6集 | 06:05 城堡的奧祕 第3季第7集 | 07:00 魔鬼棲地 第1季第4集 | 07:50 頂級游泳水潭祕境 第3季第20集 | 08:40 殯儀館翻修記 第1季第1集 | 09:30 考察大腳怪 第3季第7集 | 10:20 魔鬼棲地 第1季第5集 | 11:10 靈異搭檔 第7季第8集 | 12:00 殯儀館翻修記 第1季第1集 | 12:48 考察大腳怪 第3季第7集 | 13:36 魔鬼棲地 第1季第5集 | 14:24 頂級游泳水潭祕境 第3季第20集 | 15:12 飛機追追追 第2季第11集 | 16:00 靈異搭檔 第7季第8集 | 17:00 城堡的奧祕 第3季第7集 | 18:00 深更半夜 第2季第1集 | 18:48 捉鬼全美國 第2季第7集 | 20:24 驚喜假期 第1季第3集 | 20:48 驚喜假期 第1季第4集 | 21:12 夏威夷尋屋趣 第8季第5集 | 21:36 夏威夷尋屋趣 第8季第6集 | 22:00 山怪傳說 第3季第7集 | 22:53 捉鬼全美國 第2季第7集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
明珠台 | 2024-06-16 00:50 知識新天地[英] | 01:00 野性特工隊[英/粵] | 02:00 超凡餐廳[英] | 03:00 清心直說[英] | 03:30 恩雨之聲[普/粵] | 04:00 花生動畫[英/粵] | 04:15 普通話新聞報道[普] | 04:30 奇趣特工[英] | 05:00 迷你波莉[英] | 05:30 尋根新世代[英] | 06:00 野性特工隊[英/粵] | 07:00 手語新聞報道[粵] | 07:30 七點半新聞報道[英] | 07:55 天氣報告[英] 及 100道風味[英] | 08:00 潮玩天下[英] | 08:25 港城大:科創未來 (PTH)[普] | 08:30 全美一叮[英][PG] | 09:20 世界真細小[英] | 09:25 世界真細小[英] | 09:30 明珠930:狂野極速:飄移東京[英/粵][PG] | 11:35 晚間新聞[英] | 11:55 潮玩天下[英] | 12:20 超級餅藝大師[英] | 12:45 中國24小時[英] | 13:30 金融概要[英] | 14:00 祝君晚安 | 18:00 金融概要[英] | 19:00 新造電視[英/粵] | 19:30 金融概要[英] | 21:00 金融行情[英] | 21:15 交易直播室[普] | 21:30 金融行情[英] | 21:50 財經快訊[普] | 22:00 金融行情[英] | 22:50 交易直播室[普] | 23:00 金融行情[英] | 2024-06-17 00:00 CGTN環球瞭望[英] | 01:00 金融行情[英] | 01:35 交易直播室[普] | 01:40 金融行情[英] | 02:55 財經快訊[普] | 03:00 金融行情[英] | 03:35 交易直播室[普] | 03:40 金融行情[英] | 04:15 普通話新聞報道[普] | 04:30 新造電視[英/粵] | 05:00 芝麻街[英] | 05:30 我的志願101[英] | 06:00 超級餅藝大師[英] | 06:30 健康滋味姊妹花[英/粵] | 07:00 手語新聞報道[粵] | 07:30 七點半新聞報道[英] | 07:55 天氣報告[英] 及 財經消息[英] | 08:00 明珠雜誌[英] | 08:30 我要做廚神[英] | 09:20 世界真細小[英] | 09:30 明珠930:虎膽龍威續集[英/粵][PG] | 11:50 晚間新聞[英] | 12:10 明珠雜誌[英] | 12:40 創新國度[英] | 13:05 中國24小時[英] | 13:50 金融概要[英] | 14:00 祝君晚安 | 18:00 金融概要[英] | 19:00 新造電視[英/粵] | 19:30 NBC 世界新聞[英] | 20:00 金融概要[英] | 21:00 金融行情[英] | 21:15 交易直播室[普] | 21:30 金融行情[英] | 21:50 財經快訊[普] | 22:00 金融行情[英] | 22:50 交易直播室[普] | 23:00 金融行情[英] | 2024-06-18 00:00 CGTN環球瞭望[英] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
曼聯電視頻道 | 2024-06-16 01:00 英超 23/24 第24集 | 03:00 英超 23/24 第25集 | 05:00 英超 23/24 第28集 | 07:00 英超 23/24 第1集 | 09:00 英超 23/24 第3集 | 11:00 唯一的愛 第8集 | 11:15 紅魔多媒體 第152集 | 12:30 唯一的愛 第7集 | 13:00 英超 23/24 第23集 | 15:00 英超 23/24 第24集 | 17:00 紅魔多媒體 第153集 | 18:00 英超 23/24 第25集 | 20:00 英超 23/24 第28集 | 22:00 紅魔多媒體 第151集 | 23:00 熱身之旅 - 比賽重溫 第1集 | 2024-06-17 01:00 熱身之旅 - 比賽重溫 第2集 | 03:00 紅魔多媒體 第113集 | 04:15 熱身之旅 - 比賽重溫 第3集 | 06:15 熱身之旅 - 比賽重溫 第7集 | 08:15 唯一的愛 第1集 | 08:30 熱身之旅 - 比賽重溫 第1集 | 10:30 唯一的愛 第8集 | 10:45 熱身之旅 - 比賽重溫 第2集 | 12:45 我的完美球員 第1集 | 13:00 熱身之旅 - 比賽重溫 第3集 | 15:00 紅魔多媒體 第113集 | 16:15 熱身之旅 - 比賽重溫 第7集 | 18:15 安拿拿: 我的偶像 第1集 | 18:30 熱身之旅 - 比賽重溫 第1集 | 20:30 我穿什麼: 簡東拿 第1集 | 20:45 熱身之旅 - 比賽重溫 第2集 | 22:45 唯一的愛 第8集 | 23:00 紅魔多媒體 第11集 | 2024-06-18 00:00 紅魔多媒體 第12集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
東方衛視國際頻道 | 2024-06-16 00:22 頻道尚未提供當日節目表 | 00:49 頻道尚未提供當日節目表 | 00:51 頻道尚未提供當日節目表 | 01:48 頻道尚未提供當日節目表 | 02:30 頻道尚未提供當日節目表 | 03:00 頻道尚未提供當日節目表 | 03:45 頻道尚未提供當日節目表 | 03:48 頻道尚未提供當日節目表 | 05:15 頻道尚未提供當日節目表 | 06:00 頻道尚未提供當日節目表 | 06:58 頻道尚未提供當日節目表 | 08:48 頻道尚未提供當日節目表 | 10:22 頻道尚未提供當日節目表 | 11:15 頻道尚未提供當日節目表 | 12:00 頻道尚未提供當日節目表 | 12:30 頻道尚未提供當日節目表 | 12:57 頻道尚未提供當日節目表 | 12:58 頻道尚未提供當日節目表 | 13:20 頻道尚未提供當日節目表 | 13:57 頻道尚未提供當日節目表 | 15:28 頻道尚未提供當日節目表 | 16:58 頻道尚未提供當日節目表 | 17:03 頻道尚未提供當日節目表 | 17:44 頻道尚未提供當日節目表 | 18:00 頻道尚未提供當日節目表 | 18:15 頻道尚未提供當日節目表 | 19:00 頻道尚未提供當日節目表 | 19:30 頻道尚未提供當日節目表 | 20:00 頻道尚未提供當日節目表 | 20:10 頻道尚未提供當日節目表 | 20:50 頻道尚未提供當日節目表 | 21:20 頻道尚未提供當日節目表 | 21:50 頻道尚未提供當日節目表 | 22:20 頻道尚未提供當日節目表 | 22:52 頻道尚未提供當日節目表 | 23:37 頻道尚未提供當日節目表 | 2024-06-17 00:22 頻道尚未提供當日節目表 | 00:49 頻道尚未提供當日節目表 | 00:51 頻道尚未提供當日節目表 | 01:48 頻道尚未提供當日節目表 | 02:30 頻道尚未提供當日節目表 | 03:00 頻道尚未提供當日節目表 | 03:45 頻道尚未提供當日節目表 | 03:48 頻道尚未提供當日節目表 | 05:15 頻道尚未提供當日節目表 | 06:00 頻道尚未提供當日節目表 | 06:58 頻道尚未提供當日節目表 | 08:48 頻道尚未提供當日節目表 | 10:22 頻道尚未提供當日節目表 | 11:15 頻道尚未提供當日節目表 | 12:00 頻道尚未提供當日節目表 | 12:30 頻道尚未提供當日節目表 | 12:57 頻道尚未提供當日節目表 | 12:58 頻道尚未提供當日節目表 | 13:20 頻道尚未提供當日節目表 | 13:57 頻道尚未提供當日節目表 | 15:28 頻道尚未提供當日節目表 | 16:58 頻道尚未提供當日節目表 | 17:03 頻道尚未提供當日節目表 | 17:44 頻道尚未提供當日節目表 | 18:00 頻道尚未提供當日節目表 | 18:15 頻道尚未提供當日節目表 | 19:00 頻道尚未提供當日節目表 | 19:30 頻道尚未提供當日節目表 | 20:00 頻道尚未提供當日節目表 | 20:10 頻道尚未提供當日節目表 | 20:50 頻道尚未提供當日節目表 | 21:20 頻道尚未提供當日節目表 | 21:50 頻道尚未提供當日節目表 | 22:20 頻道尚未提供當日節目表 | 22:52 頻道尚未提供當日節目表 | 23:37 頻道尚未提供當日節目表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
東森亞洲新聞台 | 2024-06-16 00:00 台灣東森新聞[直播] | 01:00 樂活好正點[直播] | 02:00 台灣東森新聞[直播] | 03:00 台灣東森新聞[直播] | 04:00 美麗閃亮亮 | 05:00 台灣東森新聞[直播] | 06:00 台灣東森新聞[直播] | 07:00 台灣東森新聞[直播] | 08:00 夢想街57號 | 09:00 兩岸大視野[直播] | 10:00 台灣大代誌[直播] | 11:00 樂活好正點[直播] | 12:00 台灣啟示錄 | 13:00 輕旅行 | 14:00 聚焦全世界 | 15:00 樂活好正點 | 16:00 台灣大代誌 | 17:00 兩岸大視野 | 18:00 夢想街57號 | 19:00 台灣東森新聞[直播] | 20:00 台灣東森新聞[直播] | 21:00 台灣東森新聞[直播] | 22:00 台灣東森新聞[直播] | 23:00 台灣東森新聞[直播] | 2024-06-17 00:00 台灣東森新聞[直播] | 01:00 台灣東森新聞[直播] | 02:00 台灣東森新聞[直播] | 03:00 台灣東森新聞[直播] | 04:00 台灣東森新聞[直播] | 05:00 東森Ez新聞&東森美洲城市新聞[直播] | 06:00 台灣東森新聞[直播] | 07:00 台灣東森新聞[直播] | 08:00 台灣東森新聞[直播] | 09:00 台灣東森新聞[直播] | 10:00 關鍵時刻 | 11:00 關鍵時刻 | 12:00 台灣東森新聞[直播] | 13:00 關鍵時刻 | 14:00 關鍵時刻 | 15:00 台灣東森新聞[直播] | 16:00 台灣東森新聞[直播] | 17:00 台灣東森新聞[直播] | 18:00 台灣東森新聞[直播] | 19:00 台灣東森新聞[直播] | 20:00 台灣東森新聞[直播] | 21:00 台灣東森新聞[直播] | 22:00 台灣東森新聞[直播] | 23:00 台灣東森新聞[直播] | 2024-06-18 00:00 台灣東森新聞[直播] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
東森亞洲衛視 | 2024-06-16 00:00 台灣啟示錄 第1298集 | 01:00 哈囉 你有事嗎? 第93集 | 02:00 醫師好辣 第1637集 | 03:00 全民星攻略 第828集 | 04:00 超級總動員:S19 第18集 | 05:00 兩岸大視野 第730集 | 06:00 樂活好正點 第781集 | 07:00 台灣一千零一個故事 第655集 | 08:00 請問今晚住誰家 第429集 | 09:00 請問今晚住誰家 第430集 | 10:00 夢想街57號-預約你的夢想 第1460集 | 11:00 銅板美食呷透透 第76集 | 12:00 醫師好辣 第1637集 | 13:00 樂活好正點 第781集 | 14:00 台灣啟示錄 第1298集 | 15:00 請問今晚住誰家 第429集 | 16:00 請問今晚住誰家 第430集 | 17:00 打卡吧!我的炫Food日記 第27集 | 18:00 全民星攻略 第828集 | 19:00 小姐不熙娣 第60集 | 20:00 今晚開讚吧 第418集 | 21:00 東森育樂新聞 | 21:30 東森城市新聞 | 22:00 請問今晚住誰家 第308集 | 23:00 醫師好辣 第1636集 | 2024-06-17 00:00 全民星攻略 第828集 | 01:00 今晚開讚吧 第418集 | 02:00 哈囉 你有事嗎? 第93集 | 03:00 夢想街57號-預約你的夢想 第1464集 | 04:00 醫師好辣 第1636集 | 05:00 請問今晚住誰家 第308集 | 06:00 全民星攻略 第829集 | 07:00 今晚開讚吧 第419集 | 08:00 哈囉 你有事嗎? 第94集 | 09:00 夢想街57號-預約你的夢想 第1465集 | 10:00 請問今晚住誰家 第309集 | 11:00 小姐不熙娣 第62集 | 12:00 東森育樂新聞 | 12:30 東森城市新聞 | 13:00 醫師好辣 第1636集 | 14:00 請問今晚住誰家 第309集 | 15:00 小姐不熙娣 第62集 | 16:00 夢想街57號-預約你的夢想 第1465集 | 17:00 哈囉 你有事嗎? 第94集 | 18:00 全民星攻略 第829集 | 19:00 小姐不熙娣 第62集 | 20:00 今晚開讚吧 第419集 | 21:00 東森育樂新聞 | 21:30 東森城市新聞 | 22:00 請問今晚住誰家 第309集 | 23:00 醫師好辣 第1637集 | 2024-06-18 00:00 全民星攻略 第829集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
浙江衛視 | 2024-06-16 05:57 氣象預報 | 06:00 新聞深一度 | 06:30 浙江新聞聯播 | 06:51 天氣預報 | 06:53 今日聚焦 | 07:00 轉播中央電視台新聞聯播 | 07:33 中國藍劇場 | 09:30 今日評說 | 09:40 中國藍速遞 | 09:58 重播精選綜藝 | 12:02 重播精選綜藝 | 13:10 天氣預報 | 13:14 今日聚焦 | 14:19 紀錄片 | 18:31 浙江新聞聯播 | 18:57 華商啟示錄 | 19:18 天氣預報 | 19:20 今日證券 | 19:25 上午劇場 | 21:43 重播精選綜藝 | 2024-06-17 05:57 氣象預報 | 06:00 新聞深一度 | 06:30 浙江新聞聯播 | 06:51 天氣預報 | 06:53 今日聚焦 | 07:00 轉播中央電視台新聞聯播 | 07:33 中國藍劇場 | 09:30 今日評說 | 09:40 中國藍速遞 | 09:58 重播精選綜藝 | 12:02 重播精選綜藝 | 13:10 天氣預報 | 13:14 今日聚焦 | 14:19 紀錄片 | 18:31 浙江新聞聯播 | 18:57 華商啟示錄 | 19:18 天氣預報 | 19:20 今日證券 | 19:25 上午劇場 | 21:43 重播精選綜藝 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深圳衛視 | 2024-06-16 00:35 探秘時刻 | 01:20 第二劇場 | 05:30 展播紀錄片 | 06:00 直播港澳台 | 07:00 新聞聯播 | 07:30 第一劇場 | 10:05 晚間報道 | 10:15 先行 | 10:25 直播港澳台 | 11:25 詩意中國第六季 | 12:15 深視新聞 | 12:40 探秘時刻 | 13:10 第二劇場 | 17:30 直播港澳台 | 18:30 展播紀錄片 | 19:05 探秘時刻 | 19:35 深視新聞 | 20:10 第一劇場 | 22:45 直播港澳台 | 23:45 決勝制高點 | 2024-06-17 00:35 探秘時刻 | 01:20 第二劇場 | 05:30 展播紀錄片 | 06:00 直播港澳台 | 07:00 新聞聯播 | 07:30 第一劇場 | 10:15 晚間報道 | 10:25 直播港澳台 | 11:25 決勝制高點 | 12:15 深視新聞 | 12:40 探秘時刻 | 13:10 第二劇場 | 17:30 直播港澳台 | 18:30 展播紀錄片 | 19:05 探秘時刻 | 19:35 深視新聞 | 20:10 第一劇場 | 22:45 直播港澳台 | 23:45 軍情直播間 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
測試頻道 | 2024-06-16 00:00 阿爺廚房[粵] | 00:30 阿爺廚房[粵] | 01:00 午間新聞[粵] | 01:15 娛樂大家[粵] | 01:45 娛樂大家[粵] | 02:20 Do姐再Shopping[粵] | 02:50 Do姐再Shopping[粵] | 03:20 甜心先生[粵] | 03:55 勁歌推介[粵] | 04:00 多啦A夢[粵] | 04:30 Hands Up[粵] | 05:00 爆旋陀螺X[粵/日] | 05:30 櫻桃小丸子[粵/日] | 06:00 甲骨王朝[粵] | 06:30 六點半新聞報道[粵] | 06:55 天氣報告[粵] | 07:00 星期日檔案[粵] | 07:30 警聲百二秒 II[粵] | 07:35 東張西望[粵] | 08:00 愛.回家之開心速遞#2308[粵] | 08:30 福祿壽訓練學院[粵] | 09:30 一路繁花[粵] | 10:00 去到邊食到邊[粵] | 10:30 J Music[粵] | 11:15 晚間新聞[粵] | 11:30 天氣報告[粵] | 11:35 雙星報喜[粵] | 12:05 雙星報喜[粵] | 12:35 雙星報喜[粵] | 13:05 宣傳易[粵] | 13:10 東張西望[粵] | 13:35 宣傳易[粵] | 13:45 Do姐再Shopping[粵] | 14:15 Do姐再Shopping[粵] | 14:40 嫁到這世界邊端2[粵] | 15:10 嫁到這世界邊端2[粵] | 15:35 一屋老友去旅行[粵] | 16:05 阿爺廚房[粵] | 16:30 阿爺廚房[粵] | 17:00 暖DD‧食平D[粵] | 17:30 暖DD‧食平D[粵] | 18:00 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 19:40 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:10 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:40 香港早晨[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 勁歌推介[粵] | 22:05 台灣原味道[粵] | 22:35 尚食#9[粵/普] | 23:35 宣傳易[粵] | 23:40 交易現場[粵] 及 潮流生活誌[粵] | 2024-06-17 00:15 新派煮意[粵] | 00:50 宣傳易[粵] | 01:00 午間新聞[粵] | 01:20 流行都市[粵] | 02:35 宣傳易[粵] | 02:45 女人最痛#2[粵][PG] | 03:45 交易現場[粵] | 04:20 櫻桃小丸子[粵/日] | 04:50 Hands Up[粵] | 05:20 多啦A夢[粵] | 05:50 財經新聞[粵] | 06:00 今日有樓睇[粵] 及 潮流生活誌[粵] | 06:25 新聞檔案[粵] | 06:30 六點半新聞報道[粵] | 07:15 世界觀[粵] 及 天氣報告[粵] | 07:25 有理說得清[粵] | 07:30 東張西望[粵] | 08:00 愛.回家之開心速遞#2309[粵] | 08:30 家族榮耀之繼承者#26[粵][PG] | 09:30 繁花#11[普/滬] | 10:30 拍檔廚房[粵] | 11:05 娛樂頭條[粵] 及 環球新聞檔案[粵] | 11:15 晚間新聞[粵] | 11:45 新聞檔案[粵] | 11:50 天氣報告[粵] 及 潮流生活誌[粵] | 11:55 笑看風雲#36[粵] | 12:55 宣傳易[粵] | 13:00 東張西望[粵] | 13:30 宣傳易[粵] | 13:35 MUSIC BREAK[粵] | 14:05 流行都市[粵] | 15:05 女人最痛#2[粵][PG] | 16:05 尚食#9[粵/普] | 17:00 是日播映完畢 | 18:00 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 19:40 環球新聞檔案[粵] | 19:45 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:10 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:40 香港早晨[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 勁歌推介[粵] | 22:05 台灣原味道[粵] | 22:35 尚食#10[粵/普] | 23:35 宣傳易[粵] | 23:40 交易現場[粵] 及 潮流生活誌[粵] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
港台电视31 | 2024-06-16 00:35 醫生與你 | 01:00 演藝盛薈.開放舞台:大灣區青年管弦樂團首演音樂會 | 03:05 小寶愛漫遊 2 | 03:15 小寶愛漫遊 2 | 03:30 識多一點點 | 04:30 藝坊星期天 | 05:00 小農夫大作物 新一彈 | 05:30 鏗鏘集 | 06:00 新聞天地 | 06:15 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 06:25 心繫家國2.0-聯校國民教育活動巡禮 | 06:30 講商機 港機遇 | 07:00 相會雙城——香港x上海人文故事系列 | 07:30 有聲無聲講你聽 | 08:00 元來睇得見 | 08:30 獅子山下-繼往開來五十年 | 09:00 青春戲息 | 09:30 盛事傳城 | 09:35 周末大電影:少女香奈兒 | 11:25 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 11:30 氣候全面體 | 12:00 相會雙城——香港x上海人文故事系列 | 12:30 有聲無聲講你聽 | 13:00 元來睇得見 | 13:30 獅子山下-繼往開來五十年 | 14:00 青春戲息 | 14:30 講商機 港機遇 | 15:00 人間世 | 16:00 識多一點點 | 17:00 藝坊星期天 | 17:30 相會雙城——香港x上海人文故事系列 | 18:00 時事摘錄 | 18:30 醫家搞邊科 | 19:00 美樂說 (英文版) | 19:30 灣區全媒睇 | 20:00 盛事傳城 | 20:05 千禧年代 | 21:00 非凡香港 | 22:00 不完美受害人 | 22:55 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 23:00 盛事傳城 | 23:05 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 23:10 香江暖流 | 2024-06-17 00:00 典故裏的科學 | 00:30 典故裏的科學 | 01:00 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 01:05 有法安國 | 01:10 精靈一點 | 02:00 家·我心我城 | 02:45 家·我心我城 | 03:35 議事論事 | 04:00 小寶愛漫遊 2 | 04:15 小寶愛漫遊 2 | 04:30 港台體壇123 | 05:55 有法安國 | 06:00 新聞天地 | 06:30 警聲360 | 06:40 同心為民 公務員好故事 | 06:50 IP新機遇 | 07:00 灣區全媒睇 | 07:30 香港電台天氣簡報 | 07:35 香港故事:情繫香港 | 08:00 大師對談 | 08:30 香港電台天氣簡報 | 08:35 照亮你 | 09:25 有法安國 | 09:30 盛事傳城 | 09:35 不完美受害人 | 10:30 體積的奧妙 | 11:30 凝聚香港 | 12:00 照亮你 | 13:00 香港故事:情繫香港 | 13:30 大師對談 | 14:00 凝聚香港 | 14:30 功勛 | 15:30 廣東話去旅行——雲南篇 | 16:00 灣區全媒睇 | 16:30 千城百味 | 17:30 體積的奧妙 | 18:30 小寶愛漫遊 2 | 18:45 小寶愛漫遊 2 | 19:00 凝聚香港 | 19:30 灣區全媒睇 | 20:00 盛事傳城 | 20:05 千禧年代 | 21:00 廣東話去旅行——雲南篇 | 21:30 大師對談 | 22:00 不完美受害人 | 22:55 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 23:00 盛事傳城 | 23:05 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 23:10 香江暖流 | 2024-06-18 00:00 體積的奧妙 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
港台电视32 | 2024-06-16 05:45 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 07:00 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 09:00 盛事傳城 | 09:05 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 12:00 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 19:30 盛事傳城 | 19:35 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 2024-06-17 01:30 盛事傳城 | 01:35 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 07:00 香港電台天氣簡報 | 07:05 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 09:00 盛事傳城 | 09:05 凝聚香港 | 09:30 鏗鏘集 | 10:00 睇得見。聽得到(英文版) | 10:30 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 12:00 鏗鏘集 | 12:30 睇得見。聽得到(英文版) | 13:00 凝聚香港 | 13:30 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 17:00 凝聚香港 | 17:30 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 19:30 盛事傳城 | 19:35 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 21:00 凝聚香港 | 21:30 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
港台电视33 | 2024-06-16 00:00 新聞30分 | 00:32 今日說法 | 01:01 天龍八部 44 | 01:47 天龍八部 45 | 02:34 天龍八部 46 | 03:20 天龍八部 47 | 04:06 天龍八部 48 | 05:06 第一動畫樂園 | 06:03 正大綜藝 | 07:00 新聞聯播 | 07:35 天氣預報 | 07:41 典籍裡的中國 | 09:11 農耕探文明 | 09:43 焦點訪談 | 10:00 晚間新聞 | 10:32 等著我 | 11:18 父輩的榮耀 25 | 12:00 父輩的榮耀 25 | 12:04 父輩的榮耀 26 | 12:52 農耕探文明 | 13:24 人與自然 | 14:13 生活萬歲 23 | 14:59 生活萬歲 24 | 15:46 生活萬歲 25 | 16:32 今日說法 | 17:00 新聞聯播 | 17:30 人與自然 | 18:00 朝聞天下 | 20:32 生活圈 | 21:15 電視劇 | 22:01 電視劇 | 22:47 電視劇 | 23:33 人與自然 | 2024-06-17 00:00 新聞30分 | 00:32 今日說法 | 01:01 動物世界 | 01:33 電視劇 | 02:19 電視劇 | 03:05 電視劇 | 03:51 電視劇 | 04:39 人與自然 | 05:08 第一動畫樂園 | 07:00 新聞聯播 | 07:32 天氣預報 | 07:40 電視劇 | 08:26 電視劇 | 09:14 焦點訪談 | 09:31 人與自然 | 10:00 晚間新聞 | 10:32 電視劇 | 11:18 電視劇 | 12:00 電視劇 | 12:05 動物世界 | 12:37 電視劇 | 13:23 電視劇 | 14:11 人與自然 | 15:00 電視劇 | 15:46 電視劇 | 16:32 今日說法 | 17:00 新聞聯播 | 17:30 人與自然 | 18:00 朝聞天下 | 20:32 生活圈 | 21:15 電視劇 | 22:01 電視劇 | 22:47 電視劇 | 23:33 人與自然 | 2024-06-18 00:00 新聞30分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
港台电视34 | 2024-06-16 00:00 樣式雷5 | 00:56 頻道導視(英) | 01:00 我不是笨小孩1 | 01:56 頻道導視(英) | 02:00 我不是笨小孩2 | 02:56 頻道導視(英) | 03:00 我不是笨小孩3 | 03:56 頻道導視(英) | 04:00 天下黃河富寧夏1 | 04:56 頻道導視(英) | 05:00 天下黃河富寧夏2 | 05:56 頻道導視(英) | 06:00 樣式雷5 | 06:56 頻道導視(英) | 07:00 我不是笨小孩1 | 07:56 頻道導視(英) | 08:00 我不是笨小孩2 | 08:56 頻道導視(英) | 09:00 我不是笨小孩3 | 09:56 頻道導視(英) | 10:00 天下黃河富寧夏1 | 10:56 頻道導視(英) | 11:00 天下黃河富寧夏2 | 11:56 頻道導視(英) | 12:00 樣式雷5 | 12:56 頻道導視(英) | 13:00 我不是笨小孩1 | 13:56 頻道導視(英) | 14:00 我不是笨小孩2 | 14:56 頻道導視(英) | 15:00 我不是笨小孩3 | 15:56 頻道導視(英) | 16:00 青綠甘南1 | 16:56 頻道導視(英) | 17:00 重返森林1 | 17:27 頻道導視(英) | 17:30 長江的微笑 | 17:57 頻道導視(英) | 18:00 樣式雷5 | 18:56 頻道導視(英) | 19:00 中國手作•木作1 | 19:27 頻道導視(英) | 19:30 尋古中國·玉石記4 | 19:57 頻道導視(英) | 20:00 味道雲南5/6 | 20:56 頻道導視(英) | 21:00 如果沒有音樂 | 21:27 頻道導視(英) | 21:30 野性的守望7 | 21:57 頻道導視(英) | 22:00 青綠甘南1 | 22:56 頻道導視(英) | 23:00 重返森林1 | 23:27 頻道導視(英) | 23:30 長江的微笑 | 23:57 頻道導視(英) | 2024-06-17 00:00 樣式雷5 | 00:56 頻道導視(英) | 01:00 中國手作•木作1 | 01:27 頻道導視(英) | 01:30 尋古中國·玉石記4 | 01:57 頻道導視(英) | 02:00 味道雲南5/6 | 02:56 頻道導視(英) | 03:00 如果沒有音樂 | 03:27 頻道導視(英) | 03:30 野性的守望7 | 03:57 頻道導視(英) | 04:00 青綠甘南1 | 04:56 頻道導視(英) | 05:00 重返森林1 | 05:27 頻道導視(英) | 05:30 長江的微笑 | 05:57 頻道導視(英) | 06:00 樣式雷5 | 06:56 頻道導視(英) | 07:00 中國手作•木作1 | 07:27 頻道導視(英) | 07:30 尋古中國·玉石記4 | 07:57 頻道導視(英) | 08:00 味道雲南5/6 | 08:56 頻道導視(英) | 09:00 如果沒有音樂 | 09:27 頻道導視(英) | 09:30 野性的守望7 | 09:57 頻道導視(英) | 10:00 青綠甘南1 | 10:56 頻道導視(英) | 11:00 重返森林1 | 11:27 頻道導視(英) | 11:30 長江的微笑 | 11:57 頻道導視(英) | 12:00 樣式雷5 | 12:56 頻道導視(英) | 13:00 中國手作•木作1 | 13:27 頻道導視(英) | 13:30 尋古中國·玉石記4 | 13:57 頻道導視(英) | 14:00 味道雲南5/6 | 14:56 頻道導視(英) | 15:00 如果沒有音樂 | 15:27 頻道導視(英) | 15:30 野性的守望7 | 15:57 頻道導視(英) | 16:00 青綠甘南2 | 16:56 頻道導視(英) | 17:00 重返森林2 | 17:27 頻道導視(英) | 17:30 共同的家園1 | 17:57 頻道導視(英) | 18:00 樣式雷6 | 18:56 頻道導視(英) | 19:00 中國手作•木作2 | 19:27 頻道導視(英) | 19:30 尋古中國·玉石記5 | 19:57 頻道導視(英) | 20:00 味道雲南7/8 | 20:56 頻道導視(英) | 21:00 你的婚紗我的夢 | 21:27 頻道導視(英) | 21:30 因樂之旅1 | 21:57 頻道導視(英) | 22:00 青綠甘南2 | 22:56 頻道導視(英) | 23:00 重返森林2 | 23:27 頻道導視(英) | 23:30 共同的家園1 | 23:57 頻道導視(英) | 2024-06-18 00:00 樣式雷6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
港台电视35 | 2024-06-16 00:00 Global Watch | 01:00 Full Frame | 02:00 The World Today | 02:30 Biz Talk | 03:00 The World Today | 03:30 Sports Scene | 04:00 The World Today | 04:30 Talk Africa | 05:00 The World Today | 05:30 Faces of Africa | 06:00 The World Today | 06:15 Africa Live | 07:00 Zoom in | 08:00 The World Today | 08:15 China 24 | 09:00 The World Today | 09:30 The Agenda | 10:00 Big Story | 11:00 The World Today | 11:30 Travelogue | 12:00 The World Today | 12:30 Razor | 13:00 Africa Live | 13:30 Faces of Africa | 14:00 Razor | 14:30 Talk Africa | 15:00 The World Today | 15:30 Inheritors | 16:00 The World Today | 16:30 Travelogue | 17:00 The World Today | 17:30 Assignment Asia | 18:00 Americas Now | 19:00 The World Today | 19:30 Faces of Africa | 20:00 The World Today | 20:30 Inheritors | 21:00 The World Today | 21:30 Razor | 22:00 The World Today | 22:30 Travelogue | 23:00 The World Today | 23:15 Sports Scene | 23:30 The Point with Liu Xin | 2024-06-17 00:00 Global Watch | 01:00 The World Today | 01:15 Sports Scene | 01:30 Rediscovering China | 02:00 The World Today | 02:30 Razor | 03:00 The World Today | 03:30 Sports Scene | 04:00 The World Today | 04:15 Global Business | 05:00 The World Today | 05:30 The Vibe | 06:00 The World Today | 06:15 Africa Live | 07:00 Asia Today | 07:30 Dialogue | 08:00 The World Today | 08:15 China 24 | 09:00 Global Business | 09:30 The Point with Liu Xin | 10:00 The World Today | 10:30 World Insight with Tian Wei | 11:00 The World Today | 11:30 The Vibe | 12:00 Global Business | 13:00 Africa Live | 14:00 Global Business | 15:00 The World Today | 15:30 World Insight with Tian Wei | 16:00 The World Today | 16:30 Dialogue | 17:00 Global Business | 17:30 The Point with Liu Xin | 18:00 The World Today | 18:30 Rediscovering China | 19:00 The Heat | 19:30 The World Today | 20:00 Global Business | 21:00 The World Today | 21:30 China 24 | 22:00 The World Today | 22:30 World Insight with Tian Wei | 23:00 The World Today | 23:15 Sports Scene | 23:30 The Hub With Wang Guan | 2024-06-18 00:00 Global Watch | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
港台電視 31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
港台電視 31 | 2024-06-16 00:35 醫生與你 | 01:00 演藝盛薈.開放舞台:大灣區青年管弦樂團首演音樂會 | 03:05 小寶愛漫遊 2 (48) | 03:15 小寶愛漫遊 2 (49) | 03:30 識多一點點 | 04:30 藝坊星期天 | 05:00 小農夫大作物 新一彈 | 05:30 鏗鏘集 | 06:00 新聞天地 | 06:15 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 06:25 心繫家國2.0-聯校國民教育活動巡禮 | 06:30 講商機 港機遇 | 07:00 相會雙城——香港x上海人文故事系列 | 07:30 有聲無聲講你聽 | 08:00 元來睇得見 | 08:30 獅子山下-繼往開來五十年 | 09:00 青春戲息[PG] | 09:30 盛事傳城 | 09:35 周末大電影:少女香奈兒[PG][外語] | 11:25 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 11:30 氣候全面體 | 12:00 相會雙城——香港x上海人文故事系列 | 12:30 有聲無聲講你聽 | 13:00 元來睇得見 | 13:30 獅子山下-繼往開來五十年 | 14:00 青春戲息[PG] | 14:30 講商機 港機遇 | 15:00 人間世[PG] | 16:00 識多一點點 | 17:00 藝坊星期天 | 17:30 相會雙城——香港x上海人文故事系列 | 18:00 時事摘錄 | 18:30 醫家搞邊科 | 19:00 美樂說 (英文版) (21)[英] | 19:30 灣區全媒睇 | 20:00 盛事傳城 | 20:05 千禧年代[直播] | 21:00 非凡香港[英] | 22:00 不完美受害人 (1)[PG] | 22:55 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 23:00 盛事傳城 | 23:05 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 23:10 香江暖流[直播] | 2024-06-17 00:00 典故裏的科學 (4)[PG] | 00:30 典故裏的科學 (5) | 01:00 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 01:05 有法安國 | 01:10 精靈一點[直播] | 02:00 家·我心我城 (8) | 02:45 家·我心我城 (9) | 03:35 議事論事 | 04:00 小寶愛漫遊 2 (2) | 04:15 小寶愛漫遊 2 (3) | 04:30 港台體壇123 | 05:55 有法安國 | 06:00 新聞天地 | 06:30 警聲360 | 06:40 同心為民 公務員好故事 | 06:50 IP新機遇 | 07:00 灣區全媒睇 | 07:30 香港電台天氣簡報 | 07:35 香港故事:情繫香港 | 08:00 大師對談 | 08:30 香港電台天氣簡報 | 08:35 照亮你 (16)[PG] | 09:25 有法安國 | 09:30 盛事傳城 | 09:35 不完美受害人 (2)[PG] | 10:30 體積的奧妙 (2) | 11:30 凝聚香港 | 12:00 照亮你 (16)[PG] | 13:00 香港故事:情繫香港 | 13:30 大師對談 | 14:00 凝聚香港 | 14:30 功勛 (12) | 15:30 廣東話去旅行——雲南篇 | 16:00 灣區全媒睇 | 16:30 千城百味 | 17:30 體積的奧妙 (2) | 18:30 小寶愛漫遊 2 (2) | 18:45 小寶愛漫遊 2 (3) | 19:00 凝聚香港 | 19:30 灣區全媒睇 | 20:00 盛事傳城 | 20:05 千禧年代[直播] | 21:00 廣東話去旅行——雲南篇 | 21:30 大師對談 | 22:00 不完美受害人 (2)[PG] | 22:55 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 23:00 盛事傳城 | 23:05 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 23:10 香江暖流[直播] | 2024-06-18 00:00 體積的奧妙 (2) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
港台電視 32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
港台電視 32 | 2024-06-16 05:45 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 07:00 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 09:00 盛事傳城[英] | 09:05 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 12:00 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 19:30 盛事傳城[英] | 19:35 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 2024-06-17 01:30 盛事傳城[英] | 01:35 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 07:00 香港電台天氣簡報 | 07:05 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 09:00 盛事傳城[英] | 09:05 凝聚香港[直播] | 09:30 鏗鏘集[英] | 10:00 睇得見。聽得到(英文版)[英] | 10:30 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 12:00 鏗鏘集[英] | 12:30 睇得見。聽得到(英文版)[英] | 13:00 凝聚香港 | 13:30 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 17:00 凝聚香港 | 17:30 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 19:30 盛事傳城[英] | 19:35 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 21:00 凝聚香港 | 21:30 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
無綫新聞台 | 2024-06-16 00:00 午間新聞 及 運動大本營 | 00:30 午間新聞 及 探古尋源 | 01:00 新聞報道 及 中華掠影 | 01:30 新聞報道 及 寰宇掠影 | 02:00 新聞報道 | 02:30 新聞報道 及 探古尋源 | 03:00 新聞報道 及 運動大本營 | 03:30 新聞報道 及 有理說得清 | 04:00 新聞報道 及 探古尋源 | 04:30 新聞報道 | 05:00 新聞報道 及 寰宇掠影 | 05:30 新聞報道 | 06:00 新聞報道 及 運動大本營 | 06:30 新聞報道 及 探古尋源 | 07:00 新聞報道 | 07:30 無綫7:30 一小時新聞 | 08:00 時事中國 及 無綫7:30 一小時新聞 及 天氣報告 | 08:30 新聞報道 及 寰宇掠影 | 09:00 新聞報道 及 運動大本營 及 天氣報告 | 09:30 新聞報道 及 探古尋源 | 10:00 新聞報道 | 10:30 新聞報道 | 11:00 晚間新聞 及 有理說得清 | 11:30 晚間新聞 | 12:00 深宵新聞報道 及 運動大本營 | 12:30 深宵新聞報道 | 13:00 深宵新聞報道 及 寰宇掠影 | 13:30 深宵新聞報道 及 探古尋源 | 14:00 深宵新聞報道 | 14:30 深宵新聞報道 及 中華掠影 | 15:00 深宵新聞報道 | 15:30 深宵新聞報道 | 16:00 深宵新聞報道 及 中華掠影 | 16:30 深宵新聞報道 及 探古尋源 | 17:00 深宵新聞報道 及 寰宇掠影 | 17:30 深宵新聞報道 及 運動大本營 | 18:00 香港早晨 | 18:30 香港早晨 | 19:00 香港早晨 | 19:30 香港早晨 及 交通消息 | 20:00 香港早晨 及 交通消息 | 20:30 香港早晨 及 交通消息 | 21:00 新聞報道 及 中華掠影 | 21:30 開市第一擊 及 新聞報道 及 港城大:科創未來 | 22:00 新聞報道 | 22:30 新聞報道 及 港樓 . 講樓 及 環球新聞檔案 | 23:00 新聞報道 及 新聞檔案 | 23:30 新聞報道 及 時事通識 | 2024-06-17 00:00 午間新聞 及 港樓 . 講樓 | 00:30 午間新聞 | 01:00 新聞報道 及 中華掠影 及 時事通識 | 01:30 新聞報道 及 港城大:科創未來 | 02:00 新聞報道 及 新聞檔案 | 02:30 新聞報道 及 港樓 . 講樓 | 03:00 新聞報道 及 深港滬快訊 及 環球新聞檔案 | 03:30 新聞報道 | 04:00 新聞報道 | 04:30 新聞報道 及 中華掠影 | 05:00 新聞報道 及 港樓 . 講樓 及 新聞檔案 | 05:30 新聞報道 及 交通消息 | 06:00 新聞報道 及 交通消息 及 時事通識 | 06:30 新聞報道 及 港樓 . 講樓 | 07:00 新聞報道 | 07:30 無綫7:30 一小時新聞 | 08:00 時事中國 及 無綫7:30 一小時新聞 及 天氣報告 及 港樓 . 講樓 | 08:30 新聞報道 及 世界觀 | 09:00 新聞報道 及 大國外交 及 天氣報告 及 新聞檔案 | 09:30 時事多面睇 及 新聞報道 及 環球新聞檔案 | 10:00 新聞報道 及 大國外交 及 時事通識 | 10:30 新聞報道 及 世界觀 及 財經多國度 | 11:00 晚間新聞 及 大國外交 及 港樓 . 講樓 | 11:30 晚間新聞 及 時事通識 | 12:00 深宵新聞報道 及 新聞檔案 | 12:30 深宵新聞報道 | 13:00 深宵新聞報道 及 時事多面睇 | 13:30 深宵新聞報道 | 14:00 深宵新聞報道 及 世界觀 | 14:30 深宵新聞報道 及 中華掠影 | 15:00 深宵新聞報道 及 時事多面睇 | 15:30 深宵新聞報道 | 16:00 深宵新聞報道 及 中華掠影 | 16:30 深宵新聞報道 及 世界觀 | 17:00 深宵新聞報道 及 時事多面睇 | 17:30 深宵新聞報道 | 18:00 香港早晨 | 18:30 香港早晨 | 19:00 香港早晨 | 19:30 香港早晨 及 交通消息 及 環球新聞檔案 | 20:00 香港早晨 及 交通消息 | 20:30 香港早晨 及 交通消息 | 21:00 新聞報道 及 中華掠影 | 21:30 開市第一擊 及 新聞報道 | 22:00 新聞報道 及 警聲百二秒 II 及 時事多面睇 | 22:30 新聞報道 及 世界觀 及 環球新聞檔案 | 23:00 新聞報道 及 新聞檔案 | 23:30 新聞報道 及 有理說得清 及 時事通識 | 2024-06-18 00:00 午間新聞 及 警聲百二秒 II | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
無線衛星亞洲台 | 2024-06-16 00:00 整點新聞(直播) | 02:00 全明星辯論會 | 04:00 拜託ATM | 05:00 女人我最大 | 06:00 食尚玩家-2天1夜 go | 07:00 演員們的旅行 | 09:00 TVBS文茜的世界周報 | 10:00 TVBS文茜的世界財經周報 | 11:00 食尚玩家-Hello腹餓代 | 12:00 綜藝3國智 | 14:00 健康2.0 | 15:00 女人我最大 | 16:00 11點熱吵店(精選) | 17:00 演員們的旅行 | 18:00 演員們的旅行 | 19:00 健康2.0(精選) | 20:00 一步一腳印 發現新台灣 | 21:00 女人我最大 | 22:00 拜託ATM | 23:00 食尚玩家-熱血48小時 | 2024-06-17 00:00 FOCUS世界新聞(直播) | 02:00 健康2.0 | 03:00 女人我最大 | 04:00 地球黃金線 | 05:00 食尚玩家-熱血48小時 | 06:00 國民大會(直播) | 07:00 FOCUS全球新聞(直播) | 08:00 拜託ATM | 09:00 女人我最大 | 10:00 食尚玩家呷PLAY | 11:00 11點熱吵店 | 12:00 少康戰情室 | 14:00 地球黃金線 | 15:00 11點熱吵店 | 16:00 國民大會 | 17:00 拜託ATM | 18:00 FOCUS全球新聞 | 19:00 健康2.0 | 20:00 11點熱吵店 | 21:00 女人我最大 | 22:00 拜託ATM | 23:00 食尚玩家呷PLAY | 2024-06-18 00:00 FOCUS世界新聞(直播) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
無線衛星新聞台 | 2024-06-16 00:00 午間12,13新聞 | 01:00 午間12,13新聞 | 02:00 1400說新聞 | 03:00 1500整點新聞 | 04:00 16整點新聞 | 05:00 17整點新聞 | 06:00 晚間6, 7點新聞 | 07:00 晚間6, 7點新聞 | 08:00 晚間8點新聞 | 09:00 九點熱話題 | 10:00 一步一腳印 發現新台灣 | 11:00 新聞夜視界 | 12:00 新聞夜視界 | 13:00 九點熱話題(重) | 14:00 新聞夜視界(重) | 15:00 新聞夜視界(重) | 16:00 一步一腳印 發現新台灣(重) | 17:00 九點熱話題(重) | 18:00 早安台灣 | 19:00 早安台灣 | 20:00 早安台灣 | 21:00 上午9點新聞 | 22:00 上午10點新聞 | 23:00 上午11點新聞 | 2024-06-17 00:00 午間12,13新聞 | 01:00 午間12,13新聞 | 02:00 1400說新聞 | 03:00 1500整點新聞 | 04:00 16整點新聞 | 05:00 17整點新聞 | 06:00 晚間6, 7點新聞 | 07:00 晚間6, 7點新聞 | 08:00 最前線新聞 | 09:00 九點熱話題 | 10:00 十點不一樣 | 11:00 新聞夜視界 | 12:00 新聞夜視界 | 13:00 十點不一樣(重) | 14:00 九點熱話題(重) | 15:00 十點不一樣(重) | 16:00 九點熱話題(重) | 17:00 十點不一樣(重) | 18:00 早安台灣 | 19:00 早安台灣 | 20:00 早安台灣 | 21:00 上午9點新聞 | 22:00 上午10點新聞 | 23:00 上午11點新聞 | 2024-06-18 00:00 午間12,13新聞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
神州新聞台 | 2024-06-16 00:22 吉林新聞聯播 | 00:45 山東新聞聯播 | 01:07 中華掠影 | 01:13 上海新聞 | 01:36 天津新聞 | 01:59 北京新聞 | 02:24 安徽新聞聯播 | 02:46 歷史有話說 | 02:50 重慶新聞聯播 | 03:13 福建新聞 | 03:36 廣東新聞聯播 | 03:59 廣西新聞 | 04:21 江山多智慧 | 04:24 湖北新聞 | 04:47 湖南新聞聯播 | 05:10 吉林新聞聯播 | 05:33 山東新聞聯播 | 05:55 中華掠影 | 06:01 上海新聞 | 06:24 天津新聞 | 06:47 北京新聞 | 07:12 安徽新聞聯播 | 07:34 歷史有話說 | 07:38 重慶新聞聯播 | 08:01 福建新聞 | 08:24 廣東新聞聯播 | 08:47 廣西新聞 | 09:09 江山多智慧 | 09:12 湖北新聞 | 09:35 湖南新聞聯播 | 09:58 吉林新聞聯播 | 10:21 山東新聞聯播 | 10:43 中華掠影 | 10:49 上海新聞 | 11:12 天津新聞 | 11:35 北京新聞 | 12:00 安徽新聞聯播 | 12:22 歷史有話說 | 12:26 重慶新聞聯播 | 12:49 福建新聞 | 13:12 廣東新聞聯播 | 13:35 廣西新聞 | 13:57 江山多智慧 | 14:00 湖北新聞 | 14:23 湖南新聞聯播 | 14:46 吉林新聞聯播 | 15:09 山東新聞聯播 | 15:31 中華掠影 | 15:37 上海新聞 | 16:00 天津新聞 | 16:23 北京新聞 | 16:48 安徽新聞聯播 | 17:10 歷史有話說 | 17:14 重慶新聞聯播 | 17:37 福建新聞 | 18:00 廣東新聞聯播 | 18:23 廣西新聞 | 18:45 江山多智慧 | 18:48 湖北新聞 | 19:11 湖南新聞聯播 | 19:34 吉林新聞聯播 | 19:57 山東新聞聯播 | 20:19 中華掠影 | 20:25 上海新聞 | 20:48 天津新聞 | 21:11 北京新聞 | 21:36 安徽新聞聯播 | 21:58 歷史有話說 | 22:02 重慶新聞聯播 | 22:25 福建新聞 | 22:48 廣東新聞聯播 | 23:11 廣西新聞 | 23:33 江山多智慧 | 23:36 湖北新聞 | 23:59 湖南新聞聯播 | 2024-06-17 00:22 吉林新聞聯播 | 00:45 山東新聞聯播 | 01:07 中華掠影 | 01:13 上海新聞 | 01:36 天津新聞 | 01:59 北京新聞 | 02:24 安徽新聞聯播 | 02:46 歷史有話說 | 02:50 重慶新聞聯播 | 03:13 福建新聞 | 03:36 廣東新聞聯播 | 03:59 廣西新聞 | 04:21 江山多智慧 | 04:24 湖北新聞 | 04:47 湖南新聞聯播 | 05:10 吉林新聞聯播 | 05:33 山東新聞聯播 | 05:55 中華掠影 | 06:01 上海新聞 | 06:24 天津新聞 | 06:47 北京新聞 | 07:12 安徽新聞聯播 | 07:34 歷史有話說 | 07:38 重慶新聞聯播 | 08:01 福建新聞 | 08:24 廣東新聞聯播 | 08:47 廣西新聞 | 09:09 江山多智慧 | 09:12 湖北新聞 | 09:35 湖南新聞聯播 | 09:58 吉林新聞聯播 | 10:21 山東新聞聯播 | 10:43 中華掠影 | 10:49 上海新聞 | 11:12 天津新聞 | 11:35 北京新聞 | 12:00 安徽新聞聯播 | 12:22 歷史有話說 | 12:26 重慶新聞聯播 | 12:49 福建新聞 | 13:12 廣東新聞聯播 | 13:35 廣西新聞 | 13:57 江山多智慧 | 14:00 湖北新聞 | 14:23 湖南新聞聯播 | 14:46 吉林新聞聯播 | 15:09 山東新聞聯播 | 15:31 中華掠影 | 15:37 上海新聞 | 16:00 天津新聞 | 16:23 北京新聞 | 16:48 安徽新聞聯播 | 17:10 歷史有話說 | 17:14 重慶新聞聯播 | 17:37 福建新聞 | 18:00 廣東新聞聯播 | 18:23 廣西新聞 | 18:45 江山多智慧 | 18:48 湖北新聞 | 19:11 湖南新聞聯播 | 19:34 吉林新聞聯播 | 19:57 山東新聞聯播 | 20:19 中華掠影 | 20:25 上海新聞 | 20:48 天津新聞 | 21:11 北京新聞 | 21:36 安徽新聞聯播 | 21:58 歷史有話說 | 22:02 重慶新聞聯播 | 22:25 福建新聞 | 22:48 廣東新聞聯播 | 23:11 廣西新聞 | 23:33 江山多智慧 | 23:36 湖北新聞 | 23:59 湖南新聞聯播 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第1財經電視 | 2024-06-16 04:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 12:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 20:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 2024-06-17 04:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 12:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 20:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
粵語片台 | 2024-06-16 00:25 月向那方圓 | 01:50 殺手劍 | 03:20 武松打虎 | 05:05 入伙大吉 | 06:45 月向那方圓 | 08:10 殺手劍 | 09:40 武松打虎 | 11:25 入伙大吉 | 13:05 武松打虎 | 14:50 月向那方圓 | 16:15 入伙大吉 | 18:00 梁紅玉血戰黃天蕩 | 19:40 孫悟空大鬧雷音寺 | 21:15 新馬仔拍拖被辱 | 22:50 鄉下女尋夫 | 2024-06-17 00:30 龍鳳劍(上) | 01:55 孫悟空大鬧雷音寺 | 03:30 梁紅玉血戰黃天蕩 | 05:10 鄉下女尋夫 | 06:50 龍鳳劍(上) | 08:15 新馬仔拍拖被辱 | 09:50 孫悟空大鬧雷音寺 | 11:25 鄉下女尋夫 | 13:10 梁紅玉血戰黃天蕩 | 14:50 龍鳳劍(上) | 16:20 新馬仔拍拖被辱 | 18:00 七兒八女九狀詞 | 19:45 鐵扇公主神火破天門 | 21:30 化身情人 | 23:25 龍鳳劍(下) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
罪案 + 偵緝 | 2024-06-16 00:20 黃金48小時 第24季第469集 | 01:15 黃金48小時 第24季第471集 | 02:10 法庭現場 第5季第126集 | 02:35 法庭現場 第5季第127集 | 03:05 鬼魂獵人 第1季第10集 | 04:00 相遇、結婚、謀殺 第1季第1集 | 04:55 蛙居客在我家 第5集 | 05:45 名人鬼故事 第1季第5集 | 06:35 60天監獄改造計畫 第7季第7集 | 07:25 BTK:連環殺手的自白 第3集 | 08:15 遊輪殺手 第1季第15集 | 09:05 懸案實錄 第2季第25集 | 09:55 命案目擊者:數位證據 第7集 | 10:45 我的瘋狂前任 第4季第34集 | 11:35 我愛你…但我騙了你 第1季第6集 | 12:25 懸案實錄 第2季第25集 | 13:20 命案目擊者:數位證據 第7集 | 14:15 我的瘋狂前任 第4季第34集 | 15:10 蛙居客在我家 第5集 | 16:05 名人鬼故事 第1季第5集 | 17:00 60天監獄改造計畫 第7季第7集 | 18:00 BTK:連環殺手的自白 第3集 | 18:50 遊輪殺手 第1季第15集 | 19:45 相遇、結婚、謀殺 第1季第2集 | 20:40 蛙居客在我家 第5集 | 21:35 名人鬼故事 第1季第5集 | 22:30 60天監獄改造計畫 第7季第7集 | 23:25 懸案實錄 第2季第25集 | 2024-06-17 00:20 命案目擊者:數位證據 第7集 | 01:15 我的瘋狂前任 第4季第34集 | 02:10 BTK:連環殺手的自白 第3集 | 03:05 遊輪殺手 第1季第15集 | 04:00 相遇、結婚、謀殺 第1季第2集 | 04:55 被告者:有罪或無罪? 第3季第5集 | 05:45 懸案實錄 第3季第31集 | 06:35 懸案實錄 第3季第32集 | 07:25 美國正義 第17集 | 08:15 美國正義 第19集 | 09:05 河口屠夫 第2集 | 10:00 我殺了我的摯友 第3季第18集 | 10:50 押送首日 第2集 | 11:40 毒品走私集團追蹤 | 12:30 河口屠夫 第2集 | 13:20 我殺了我的摯友 第3季第18集 | 14:15 押送首日 第2集 | 15:10 被告者:有罪或無罪? 第3季第5集 | 16:05 懸案實錄 第3季第31集 | 17:00 懸案實錄 第3季第32集 | 18:00 美國正義 第17集 | 18:50 美國正義 第19集 | 19:45 毒品走私集團追蹤 | 20:40 被告者:有罪或無罪? 第3季第5集 | 21:35 懸案實錄 第3季第31集 | 22:30 懸案實錄 第3季第32集 | 23:25 押送首日 第2集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
美亞電影台 | 2024-06-16 00:15 戰神傳說[粵/普] | 01:45 竊聽風雲2[粵/普] | 03:45 伴我闖天涯[粵/普] | 05:25 千機變[粵/普] | 07:10 証人[粵/普] | 09:00 千王之王2000[粵/普] | 10:35 順流逆流[粵/普] | 12:30 O記三合會檔案[粵/普] | 14:10 奪舍[粵/普] | 15:50 電影鴨[粵/普] | 17:15 愛得起[粵/普] | 18:00 愛得起[粵/普] | 18:45 失業皇帝[粵/普] | 20:30 愛與誠[粵/普] | 22:00 笑傲江湖之東方不敗[粵/普] | 23:50 唐人街探案[普] | 2024-06-17 02:05 惡人谷[粵] | 03:45 辣手神探[粵/普] | 05:50 唔該借歪[粵/普] | 07:25 化骨龍與千年蟲[粵/普] | 09:00 激戰[粵/普] | 10:55 Perfect World ~與他一起的奇蹟~[日] | 12:40 野良犬[粵/普] | 14:10 愛上百分百英雄[粵/普] | 15:50 人肉叉燒飽II之天誅地滅[粵/普] | 17:20 伴我縱橫[粵/普] | 18:00 伴我縱橫[粵/普] | 18:55 大丈夫 2 [粵/普] | 20:25 忠義群英[粵/普] | 22:00 竊聽風雲3[粵/普] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
翡翠台 | 2024-06-16 00:00 阿爺廚房[粵] | 00:30 阿爺廚房[粵] | 01:00 午間新聞[粵] | 01:15 娛樂大家[粵] | 01:45 娛樂大家[粵] | 02:20 Do姐再Shopping[粵] | 02:50 Do姐再Shopping[粵] | 03:20 甜心先生[粵] | 03:55 勁歌推介[粵] | 04:00 多啦A夢[粵] | 04:30 Hands Up[粵] | 05:00 爆旋陀螺X[粵/日] | 05:30 櫻桃小丸子[粵/日] | 06:00 甲骨王朝[粵] | 06:30 六點半新聞報道[粵] | 06:55 天氣報告[粵] | 07:00 星期日檔案[粵] | 07:30 警聲百二秒 II[粵] | 07:35 東張西望[粵] | 08:00 愛.回家之開心速遞#2308[粵] | 08:30 福祿壽訓練學院[粵] | 09:30 一路繁花[粵] | 10:00 去到邊食到邊[粵] | 10:30 J Music[粵] | 11:15 晚間新聞[粵] | 11:30 天氣報告[粵] | 11:35 雙星報喜[粵] | 12:05 雙星報喜[粵] | 12:35 雙星報喜[粵] | 13:05 宣傳易[粵] | 13:10 東張西望[粵] | 13:35 宣傳易[粵] | 13:45 Do姐再Shopping[粵] | 14:15 Do姐再Shopping[粵] | 14:40 嫁到這世界邊端2[粵] | 15:10 嫁到這世界邊端2[粵] | 15:35 一屋老友去旅行[粵] | 16:05 阿爺廚房[粵] | 16:30 阿爺廚房[粵] | 17:00 暖DD‧食平D[粵] | 17:30 暖DD‧食平D[粵] | 18:00 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 19:40 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:10 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:40 香港早晨[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 勁歌推介[粵] | 22:05 台灣原味道[粵] | 22:35 尚食#9[粵/普] | 23:35 宣傳易[粵] | 23:40 交易現場[粵] 及 潮流生活誌[粵] | 2024-06-17 00:15 新派煮意[粵] | 00:50 宣傳易[粵] | 01:00 午間新聞[粵] | 01:20 流行都市[粵] | 02:35 宣傳易[粵] | 02:45 女人最痛#2[粵][PG] | 03:45 交易現場[粵] | 04:20 櫻桃小丸子[粵/日] | 04:50 Hands Up[粵] | 05:20 多啦A夢[粵] | 05:50 財經新聞[粵] | 06:00 今日有樓睇[粵] 及 潮流生活誌[粵] | 06:25 新聞檔案[粵] | 06:30 六點半新聞報道[粵] | 07:15 世界觀[粵] 及 天氣報告[粵] | 07:25 有理說得清[粵] | 07:30 東張西望[粵] | 08:00 愛.回家之開心速遞#2309[粵] | 08:30 家族榮耀之繼承者#26[粵][PG] | 09:30 繁花#11[普/滬] | 10:30 拍檔廚房[粵] | 11:05 娛樂頭條[粵] 及 環球新聞檔案[粵] | 11:15 晚間新聞[粵] | 11:45 新聞檔案[粵] | 11:50 天氣報告[粵] 及 潮流生活誌[粵] | 11:55 ��看風雲#36[粵] | 12:55 宣傳易[粵] | 13:00 東張西望[粵] | 13:30 宣傳易[粵] | 13:35 MUSIC BREAK[粵] | 14:05 流行都市[粵] | 15:05 女人最痛#2[粵][PG] | 16:05 尚食#9[粵/普] | 17:00 是日播映完畢 | 18:00 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 19:40 環球新聞檔案[粵] | 19:45 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:10 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:40 香港早晨[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 勁歌推介[粵] | 22:05 台灣原味道[粵] | 22:35 尚食#10[粵/普] | 23:35 宣傳易[粵] | 23:40 交易現場[粵] 及 潮流生活誌[粵] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
華語劇台 | 2024-06-16 00:00 燦爛的轉身#10[普] | 01:00 燦爛的轉身#11[普] | 02:00 狂飆#10[普] | 03:00 燦爛的轉身#10[普] | 04:00 燦爛的轉身#11[普] | 05:00 狂飆#10[普] | 06:00 燦爛的轉身#10[普] | 07:00 燦爛的轉身#11[普] | 08:00 狂飆#10[普] | 09:00 燦爛的轉身#10[普] | 10:00 燦爛的轉身#11[普] | 11:00 狂飆#10[普] | 12:00 燦爛的轉身#10[普] | 13:00 燦爛的轉身#11[普] | 14:00 狂飆#10[普] | 15:00 燦爛的轉身#10[普] | 16:00 燦爛的轉身#11[普] | 17:00 狂飆#10[普] | 18:00 當家主母#23[普] | 19:00 當家主母#24[普] | 20:00 狂飆#11[普] | 21:00 當家主母#23[普] | 22:00 當家主母#24[普] | 23:00 狂飆#11[普] | 2024-06-17 00:00 當家主母#23[普] | 01:00 當家主母#24[普] | 02:00 狂飆#11[普] | 03:00 當家主母#23[普] | 04:00 當家主母#24[普] | 05:00 狂飆#11[普] | 06:00 當家主母#23[普] | 07:00 當家主母#24[普] | 08:00 狂飆#11[普] | 09:00 當家主母#23[普] | 10:00 當家主母#24[普] | 11:00 狂飆#11[普] | 12:00 當家主母#23[普] | 13:00 當家主母#24[普] | 14:00 狂飆#11[普] | 15:00 當家主母#23[普] | 16:00 當家主母#24[普] | 17:00 狂飆#11[普] | 18:00 當家主母#25[普] | 19:00 當家主母#26[普] | 20:00 狂飆#12[普] | 21:00 當家主母#25[普] | 22:00 當家主母#26[普] | 23:00 狂飆#12[普] | 2024-06-18 00:00 當家主母#25[普] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
鳳凰衛視中文台 | 2024-06-16 00:00 鳳凰午間專列 | 00:57 鳳凰氣象站 | 01:00 一虎一席談 第956集 | 02:00 百姓食堂 第4集 | 02:30 冷暖人生 第374集 | 03:00 鳳凰正點播報 1500 | 03:57 鳳凰氣象站 | 04:00 新聞鑒證組 第125集 | 04:30 紀錄大時代 第829集 | 05:00 皇牌大放送 | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 新聞今日談 | 07:00 築夢天下 第381集 | 07:30 鳳凰大健康 第286集 | 08:30 名人面對面 第379集 | 09:00 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 近觀中國 第125集 | 10:30 我的香港故事 第126集 | 10:45 笑逐言開 第531集 | 11:30 新聞今日談 | 12:00 鳳凰洲際快車 | 12:27 鳳凰氣象站 | 12:30 冷暖人生 第374集 | 13:00 鳳凰大健康 第286集 | 14:00 紀錄大時代 第829集 | 14:30 香港新視點 第408集 | 15:00 名人面對面 第379集 | 15:30 築夢天下 第381集 | 16:00 香港熱廚房 第1集 | 16:30 近觀中國 第125集 | 17:00 我的香港故事 第126集 | 17:15 笑逐言開 第531集 | 18:00 紀錄大時代 第829集 | 18:30 文化大觀園 第374集 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:57 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:57 鳳凰氣象站 | 21:00 皇牌大放送 | 22:00 鳳凰正點播報 1000 | 22:57 鳳凰氣象站 | 23:00 築夢天下 第381集 | 23:30 有報天天讀 | 2024-06-17 00:00 鳳凰午間專列 | 00:55 鳳凰氣象站 | 01:00 我們和牠們 第72集 | 01:30 鳳凰大健康 第286集 | 02:30 名人面對面 第379集 | 03:00 鳳凰正點播報 1500 | 03:57 鳳凰氣象站 | 04:00 近觀中國 第125集 | 04:30 紀錄大時代 第830集 | 05:00 空間觀策 第125集 | 05:30 有報天天讀 | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 新聞今日談 | 07:00 亞洲財經透視 第639集 | 07:30 時事亮亮點 第593集 | 08:00 鳳凰大視野 | 08:30 鳳凰衝擊播 第903集 | 09:00 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 鳳凰聚焦 第641集 | 10:30 鳳凰全球連線 | 11:00 亞洲財經透視 第639集 | 11:30 新聞今日談 | 12:00 鳳凰洲際快車 | 12:57 鳳凰氣象站 | 13:00 有報天天讀 | 13:30 鳳凰大視野 | 14:00 紀錄大時代 第830集 | 14:30 亞洲財經透視 第639集 | 15:00 鳳凰衝擊播 第903集 | 15:30 鳳凰聚焦 第641集 | 16:00 空間觀策 第125集 | 16:30 鳳凰全球連線 | 17:00 有報天天讀 | 17:30 時事亮亮點 第593集 | 18:00 紀錄大時代 第830集 | 18:30 總編輯時間 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:57 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:57 鳳凰氣象站 | 21:00 鳳凰全球連線 | 21:30 鳳凰大視野 | 22:00 鳳凰正點播報 1000 | 22:57 鳳凰氣象站 | 23:00 鳳凰聚焦 第641集 | 23:30 有報天天讀 | 2024-06-18 00:00 鳳凰午間專列 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
鳳凰衛視中文台 | 2024-06-16 00:00 中國旅遊集團 鳳凰午間專列 (16/6/24) | 00:57 鳳凰氣象站 | 01:00 格力 一虎一席談 (956) | 02:00 百姓食堂 (II) (4) | 02:30 冷暖人生 (374) | 03:00 鳳凰正點播報 1500 (16/6/24) | 03:57 鳳凰氣象站 | 04:00 新聞鑒證組 (125) | 04:30 紀錄大時代 (829) | 05:00 皇牌大放送 | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 (16/6/24) | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 以岭葯業 新聞今日談 (16/6/24) | 07:00 明昇產業 築夢天下 (381) | 07:30 魯南制葯.啟達力 鳳凰大健康 (286) | 08:30 陽光保險 名人面對面 (379) | 09:00 五粮液 時事直通車 (16/6/24) | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 貴州茅台 近觀中國 (125) | 10:30 我的香港故事 (126) | 10:45 笑逐言開 (531) | 11:30 以岭葯業 新聞今日談 (16/6/24) | 12:00 鳳凰洲際快車 (17/6/24) | 12:27 鳳凰氣象站 | 12:30 冷暖人生 (374) | 13:00 魯南制葯.啟達力 鳳凰大健康 (286) | 14:00 紀錄大時代 (829) | 14:30 香港新視點 (408) | 15:00 陽光保險 名人面對面 (379) | 15:30 明昇產業 築夢天下 (381) | 16:00 解碼香港 (123) | 16:30 貴州茅台 近觀中國 (125) | 17:00 我的香港故事 (126) | 17:15 笑逐言開 (531) | 18:00 紀錄大時代 (829) | 18:30 文化大觀園 (374) | 19:00 鳳凰早班車 (17/6/24) | 19:57 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 (17/6/24) | 20:57 鳳凰氣象站 | 21:00 皇牌大放送 | 22:00 鳳凰正點播報 1000 (17/6/24) | 22:57 鳳凰氣象站 | 23:00 明昇產業 築夢天下 (381) | 23:30 有報天天讀 (17/6/24) | 2024-06-17 00:00 中國旅遊集團 鳳凰午間專列 (17/6/24) | 00:55 鳳凰氣象站 | 01:00 我們和牠們 (72) | 01:30 魯南制葯.啟達力 鳳凰大健康 (286) | 02:30 陽光保險 名人面對面 (379) | 03:00 鳳凰正點播報 1500 (17/6/24) | 03:57 鳳凰氣象站 | 04:00 貴州茅台 近觀中國 (125) | 04:30 紀錄大時代 (830) | 05:00 空間觀策 (125) | 05:30 有報天天讀 (17/6/24) | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 (17/6/24) | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 以岭葯業 新聞今日談 (17/6/24) | 07:00 中國銀行(香港) 亞洲財經透視 (639) | 07:30 時事亮亮點 (593) | 08:00 濰柴動力 鳳凰大視野 | 08:30 鳳凰衝擊播: 口子窖 問答神州 (903) | 09:00 五粮液 時事直通車 (17/6/24) | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 華潤 鳳凰聚焦 (641) | 10:30 中國太平 鳳凰全球連線 (17/6/24) | 11:00 中國銀行(香港) 亞洲財經透視 (639) | 11:30 以岭葯業 新聞今日談 (17/6/24) | 12:00 鳳凰洲際快車 (18/6/24) | 12:57 鳳凰氣象站 | 13:00 有報天天讀 (17/6/24) | 13:30 濰柴動力 鳳凰大視野 | 14:00 紀錄大時代 (830) | 14:30 中國銀行(香港) 亞洲財經透視 (639) | 15:00 鳳凰衝擊播: 口子窖 問答神州 (903) | 15:30 華潤 鳳凰聚焦 (641) | 16:00 空間觀策 (125) | 16:30 中國太平 鳳凰全球連線 (17/6/24) | 17:00 有報天天讀 (17/6/24) | 17:30 時事亮亮點 (593) | 18:00 紀錄大時代 (830) | 18:30 總編輯時間 (17/6/24) | 19:00 鳳凰早班車 (18/6/24) | 19:57 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 (18/6/24) | 20:57 鳳凰氣象站 | 21:00 中國太平 鳳凰全球連線 (17/6/24) | 21:30 濰柴動力 鳳凰大視野 | 22:00 鳳凰正點播報 1000 (18/6/24) | 22:57 鳳凰氣象站 | 23:00 華潤 鳳凰聚焦 (641) | 23:30 有報天天讀 (18/6/24) | 2024-06-18 00:00 中國旅遊集團 鳳凰午間專列 (18/6/24) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
鳳凰衛視資訊台 | 2024-06-16 00:00 鳳凰午間專列 | 00:57 鳳凰氣象站 | 01:00 鳳凰正點播報 1300 | 01:27 鳳凰氣象站 | 01:30 築夢天下 | 02:00 鳳凰正點播報 1400 | 02:27 鳳凰氣象站 | 02:30 風雲對話 | 03:00 鳳凰正點播報 1500 | 03:57 鳳凰氣象站 | 04:00 鳳凰正點播報 1600 | 04:27 鳳凰氣象站 | 04:30 問答神州 | 05:00 鳳凰正點播報 1700 | 05:15 中國深度財經 | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 新聞今日談 | 07:00 華聞大直播 | 07:13 鳳凰氣象站 | 07:15 大新聞大歷史 | 08:00 鳳凰焦點新聞 2000 | 08:27 鳳凰氣象站 | 08:30 香港新視點 | 09:00 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 鳳凰正點播報 2200 | 10:27 鳳凰氣象站 | 10:30 新聞今日談 | 11:00 鳳凰正點播報 2300 | 11:15 我的香港故事 | 11:30 問答神州 | 12:00 鳳凰洲際快車 | 12:27 鳳凰氣象站 | 12:30 新聞今日談 | 13:00 鳳凰正點播報 0100 | 13:27 鳳凰氣象站 | 13:30 大新聞大歷史 | 14:15 中國深度財經 | 15:00 鳳凰正點播報 0100 | 15:27 鳳凰氣象站 | 15:30 鳳凰正點播報 0100 | 15:57 鳳凰氣象站 | 16:00 鳳凰正點播報 0100 | 16:27 鳳凰氣象站 | 16:30 鳳凰正點播報 0100 | 16:57 鳳凰氣象站 | 17:00 鳳凰正點播報 0100 | 17:27 鳳凰氣象站 | 17:30 新聞今日談 | 18:00 鳳凰正點播報 0100 | 18:27 鳳凰氣象站 | 18:30 香港新視點 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:57 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:57 鳳凰氣象站 | 21:00 鳳凰正點播報 0900 | 21:15 大新聞大歷史 | 22:00 鳳凰正點播報 1000 | 22:57 鳳凰氣象站 | 23:00 鳳凰正點播報 1100 | 23:27 鳳凰氣象站 | 23:30 問答神州 | 2024-06-17 00:00 鳳凰午間專列 | 00:55 鳳凰氣象站 | 01:00 鳳凰正點播報 1300 | 01:27 鳳凰氣象站 | 01:30 新聞鑒證組 | 02:00 鳳凰正點播報 1400 | 02:27 鳳凰氣象站 | 02:30 鳳凰正點播報 1400 | 02:57 鳳凰氣象站 | 03:00 鳳凰正點播報 1500 | 03:57 鳳凰氣象站 | 04:00 鳳凰正點播報 1600 | 04:57 鳳凰氣象站 | 05:00 鳳凰正點播報 1700 | 05:27 鳳凰氣象站 | 05:30 金石財經 | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 新聞今日談 | 07:00 華聞大直播 | 07:57 鳳凰氣象站 | 08:00 鳳凰焦點新聞 2000 | 08:27 鳳凰氣象站 | 08:30 鳳凰財經日報 | 09:00 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 總編輯時間 | 10:30 新聞今日談 | 11:00 鳳凰焦點新聞 2300 | 11:27 鳳凰氣象站 | 11:30 總編輯時間 | 12:00 鳳凰洲際快車 | 12:57 鳳凰氣象站 | 13:00 鳳凰正點播報 0100 | 13:27 鳳凰氣象站 | 13:30 金石財經 | 14:00 鳳凰正點播報 0100 | 14:27 鳳凰氣象站 | 14:30 鳳凰財經日報 | 15:00 鳳凰正點播報 0100 | 15:27 鳳凰氣象站 | 15:30 總編輯時間 | 16:00 鳳凰正點播報 0100 | 16:27 鳳凰氣象站 | 16:30 鳳凰正點播報 0100 | 16:57 鳳凰氣象站 | 17:00 鳳凰正點播報 0100 | 17:27 鳳凰氣象站 | 17:30 新聞今日談 | 18:00 鳳凰正點播報 0100 | 18:27 鳳凰氣象站 | 18:30 鳳凰聚焦 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:57 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:57 鳳凰氣象站 | 21:00 鳳凰正點播報 0900 | 21:27 鳳凰氣象站 | 21:30 金石財經 | 22:00 鳳凰正點播報 1000 | 22:57 鳳凰氣象站 | 23:00 鳳凰正點播報 1100 | 23:27 鳳凰氣象站 | 23:30 總編輯時間 | 2024-06-18 00:00 鳳凰午間專列 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
鳳凰衛視資訊台 | 2024-06-16 00:00 中國旅遊集團 鳳凰午間專列 | 00:57 鳳凰氣象站 | 01:00 鳳凰正點播報 1300 | 01:27 鳳凰氣象站 | 01:30 明昇產業 築夢天下 | 02:00 鳳凰正點播報 1400 | 02:27 鳳凰氣象站 | 02:30 風雲對話 | 03:00 鳳凰正點播報 1500 | 03:57 鳳凰氣象站 | 04:00 鳳凰正點播報 1600 | 04:27 鳳凰氣象站 | 04:30 口子窖 問答神州 | 05:00 鳳凰正點播報 1700 | 05:15 中國深度財經 | 06:00 陽光保險 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 以岭葯業 新聞今日談 | 07:00 賽輪輪胎 華聞大直播 | 07:13 鳳凰氣象站 | 07:15 大新聞大歷史 | 08:00 陽光保險 鳳凰焦點新聞 2000 | 08:27 鳳凰氣象站 | 08:30 香港新視點 | 09:00 五粮液 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 鳳凰正點播報 2200 | 10:27 鳳凰氣象站 | 10:30 以岭葯業 新聞今日談 | 11:00 鳳凰正點播報 2300 | 11:15 我的香港故事 | 11:30 口子窖 問答神州 | 12:00 鳳凰洲際快車 | 12:27 鳳凰氣象站 | 12:30 以岭葯業 新聞今日談 | 13:00 鳳凰正點播報 0100 | 13:27 鳳凰氣象站 | 13:30 大新聞大歷史 | 14:15 中國深度財經 | 15:00 鳳凰正點播報 0100 | 15:27 鳳凰氣象站 | 15:30 鳳凰正點播報 0100 | 15:57 鳳凰氣象站 | 16:00 鳳凰正點播報 0100 | 16:27 鳳凰氣象站 | 16:30 鳳凰正點播報 0100 | 16:57 鳳凰氣象站 | 17:00 鳳凰正點播報 0100 | 17:27 鳳凰氣象站 | 17:30 以岭葯業 新聞今日談 | 18:00 鳳凰正點播報 0100 | 18:27 鳳凰氣象站 | 18:30 香港新視點 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:57 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:57 鳳凰氣象站 | 21:00 鳳凰正點播報 0900 | 21:15 大新聞大歷史 | 22:00 鳳凰正點播報 1000 | 22:57 鳳凰氣象站 | 23:00 鳳凰正點播報 1100 | 23:27 鳳凰氣象站 | 23:30 口子窖 問答神州 | 2024-06-17 00:00 中國旅遊集團 鳳凰午間專列 | 00:55 鳳凰氣象站 | 01:00 鳳凰正點播報 1300 | 01:27 鳳凰氣象站 | 01:30 新聞鑒證組 | 02:00 鳳凰正點播報 1400 | 02:27 鳳凰氣象站 | 02:30 鳳凰正點播報 1400 | 02:57 鳳凰氣象站 | 03:00 鳳凰正點播報 1500 | 03:57 鳳凰氣象站 | 04:00 鳳凰正點播報 1600 | 04:57 鳳凰氣象站 | 05:00 鳳凰正點播報 1700 | 05:27 鳳凰氣象站 | 05:30 金石財經 | 06:00 陽光保險 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 以岭葯業 新聞今日談 | 07:00 賽輪輪胎 華聞大直播 | 07:57 鳳凰氣象站 | 08:00 陽光保險 鳳凰焦點新聞 2000 | 08:27 鳳凰氣象站 | 08:30 臨工 鳳凰財經日報 | 09:00 五粮液 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 總編輯時間 | 10:30 以岭葯業 新聞今日談 | 11:00 陽光保險 鳳凰焦點新聞 2300 | 11:27 鳳凰氣象站 | 11:30 總編輯時間 | 12:00 鳳凰洲際快車 | 12:57 鳳凰氣象站 | 13:00 鳳凰正點播報 0100 | 13:27 鳳凰氣象站 | 13:30 金石財經 | 14:00 鳳凰正點播報 0100 | 14:27 鳳凰氣象站 | 14:30 臨工 鳳凰財經日報 | 15:00 鳳凰正點播報 0100 | 15:27 鳳凰氣象站 | 15:30 總編輯時間 | 16:00 鳳凰正點播報 0100 | 16:27 鳳凰氣象站 | 16:30 鳳凰正點播報 0100 | 16:57 鳳凰氣象站 | 17:00 鳳凰正點播報 0100 | 17:27 鳳凰氣象站 | 17:30 以岭葯業 新聞今日談 | 18:00 鳳凰正點播報 0100 | 18:27 鳳凰氣象站 | 18:30 鳳凰聚焦 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:57 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:57 鳳凰氣象站 | 21:00 鳳凰正點播報 0900 | 21:27 鳳凰氣象站 | 21:30 金石財經 | 22:00 鳳凰正點播報 1000 | 22:57 鳳凰氣象站 | 23:00 鳳凰正點播報 1100 | 23:27 鳳凰氣象站 | 23:30 總編輯時間 | 2024-06-18 00:00 中國旅遊集團 鳳凰午間專列 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
鳳凰衛視香港台 | 2024-06-16 00:00 鳳凰午間專列 (普) | 00:57 鳳凰氣象站 (普) | 01:00 發現大灣區 (粵) | 01:30 新聞鑒證組 (普) | 02:00 香港新視點 (粵) | 02:30 旦哥與13醫 (粵) | 03:00 皇牌大放送 (普) | 04:00 築夢天下 (普) | 04:30 紀錄大時代 (普) | 05:00 我們和牠們 (普) | 05:30 我們和牠們 (普) | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 (普) | 06:27 鳳凰氣象站 (普) | 06:30 新聞今日談 (普) | 07:00 全球新聞報道 (粵) | 07:57 鳳凰氣象站 (普) | 08:00 鳳凰大健康 (普) | 09:00 時事直通車 (普) | 09:55 鳳凰氣象站 (普) | 10:00 我的香港故事 (普) | 10:15 大新聞大歷史 (普) | 11:00 名人面對面 (普) | 11:30 近觀中國 (普) | 12:00 旦哥與13醫 (粵) | 12:30 新聞今日談 (普) | 13:00 香港新視點 (粵) | 13:30 鳳凰大健康 (普) | 14:30 文化大觀園 (普) | 15:00 名人面對面 (普) | 15:30 紀錄大時代 (普) | 16:00 發現大灣區 (粵) | 16:30 我的香港故事 (普) | 16:45 大新聞大歷史 (普) | 17:30 我們和牠們 (普) | 18:00 我們和牠們 (普) | 18:30 紀錄大時代 (普) | 19:00 鳳凰早班車 (普) | 19:57 鳳凰氣象站 (普) | 20:00 鳳凰早班車 (普) | 20:57 鳳凰氣象站 (普) | 21:00 新聞鑒證組 (普) | 21:30 旦哥與13醫 (粵) | 22:00 香港新視點 (粵) | 22:30 紀錄大時代 (普) | 23:00 鳳凰大健康 (普) | 2024-06-17 00:00 鳳凰午間專列 (普) | 00:55 鳳凰氣象站 (普) | 01:00 有報天天讀 (普) | 01:30 名人面對面 (普) | 02:00 一虎一席談 (普) | 03:00 鳳凰大健康 (普) | 04:00 旦哥與13醫 (粵) | 04:30 紀錄大時代 (普) | 05:00 有報天天讀 (普) | 05:30 我的香港故事 (普) | 05:45 我的香港故事 (普) | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 (普) | 06:27 鳳凰氣象站 (普) | 06:30 新聞今日談 (17/6/24 (普) | 07:00 全球新聞報道 (粵) | 07:57 鳳凰氣象站 (普) | 08:00 時事大破解 (粵) | 08:30 問答神州 (普) | 09:00 時事直通車 (普) | 09:55 鳳凰氣象站 (普) | 10:00 鳳凰聚焦 (普) | 10:30 鳳凰全球連線 (普) | 11:00 時事亮亮點 (普) | 11:30 亞洲財經透視 (普) | 12:00 金石財經 (普) | 12:30 新聞今日談 (17/6/24 (普) | 13:00 總編輯時間 (普) | 13:30 時事大破解 (粵) | 14:00 鳳凰全球連線 (普) | 14:30 有報天天讀 (普) | 15:00 鳳凰聚焦 (普) | 15:30 紀錄大時代 (普) | 16:00 時事亮亮點 (普) | 16:30 總編輯時間 (普) | 17:00 時事大破解 (粵) | 17:30 問答神州 (普) | 18:00 文化大觀園 (普) | 18:30 紀錄大時代 (普) | 19:00 鳳凰早班車 (普) | 19:57 鳳凰氣象站 (普) | 20:00 鳳凰早班車 (普) | 20:57 鳳凰氣象站 (普) | 21:00 總編輯時間 (普) | 21:30 時事亮亮點 (普) | 22:00 問答神州 (普) | 22:30 紀錄大時代 (普) | 23:00 時事大破解 (粵) | 23:30 鳳凰聚焦 (普) | 2024-06-18 00:00 鳳凰午間專列 (普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
鳳凰衛視香港台 | 2024-06-16 00:00 鳳凰午間專列 | 00:57 鳳凰氣象站 | 01:00 發現大灣區 | 01:30 新聞鑒證組 | 02:00 香港新視點 | 02:30 旦哥與13醫 | 03:00 皇牌大放送 | 04:00 築夢天下 | 04:30 紀錄大時代 | 05:00 我們和牠們 | 05:30 我們和牠們 | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 新聞今日談 | 07:00 全球新聞報道 | 07:57 鳳凰氣象站 | 08:00 鳳凰大健康 | 09:00 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 2 20:27 WEEK 3 SUN 20:27 | 10:00 我的香港故事 | 10:15 大新聞大歷史 | 11:00 名人面對面 | 11:30 近觀中國 | 12:00 旦哥與13醫 | 12:30 新聞今日談 | 13:00 香港新視點 | 13:30 鳳凰大健康 | 14:30 文化大觀園 | 15:00 名人面對面 | 15:30 紀錄大時代 | 16:00 發現大灣區 | 16:30 我的香港故事 | 16:45 大新聞大歷史 | 17:30 我們和牠們 | 18:00 我們和牠們 | 18:30 紀錄大時代 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:57 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:57 鳳凰氣象站 | 21:00 新聞鑒證組 | 21:30 旦哥與13醫 | 22:00 香港新視點 | 22:30 紀錄大時代 | 23:00 鳳凰大健康 | 2024-06-17 00:00 鳳凰午間專列 | 00:55 鳳凰氣象站 | 01:00 有報天天讀 | 01:30 名人面對面 | 02:00 一虎一席談 | 03:00 鳳凰大健康 | 04:00 旦哥與13醫 | 04:30 紀錄大時代 | 05:00 有報天天讀 | 05:30 我的香港故事 | 05:45 我的香港故事 | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 新聞今日談 (17/6/24 | 07:00 全球新聞報道 | 07:57 鳳凰氣象站 | 08:00 時事大破解 | 08:30 問答神州 | 09:00 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 鳳凰聚焦 | 10:30 鳳凰全球連線 | 11:00 時事亮亮點 | 11:30 亞洲財經透視 | 12:00 金石財經 | 12:30 新聞今日談 (17/6/24 | 13:00 總編輯時間 | 13:30 時事大破解 | 14:00 鳳凰全球連線 | 14:30 有報天天讀 | 15:00 鳳凰聚焦 | 15:30 紀錄大時代 | 16:00 時事亮亮點 | 16:30 總編輯時間 | 17:00 時事大破解 | 17:30 問答神州 | 18:00 文化大觀園 | 18:30 紀錄大時代 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:57 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:57 鳳凰氣象站 | 21:00 總編輯時間 | 21:30 時事亮亮點 | 22:00 問答神州 | 22:30 紀錄大時代 | 23:00 時事大破解 | 23:30 鳳凰聚焦 | 2024-06-18 00:00 鳳凰午間專列 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
鳳凰香港台 | 2024-06-16 00:00 鳳凰午間專列 | 00:57 鳳凰氣象站 | 01:00 發現大灣區 | 01:30 新聞鑒證組 | 02:00 香港新視點 | 02:30 旦哥與13醫 | 03:00 皇牌大放送 | 04:00 築夢天下 | 04:30 紀錄大時代 | 05:00 我們和牠們 | 05:30 我們和牠們 | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 新聞今日談 | 07:00 全球新聞報道 | 07:57 鳳凰氣象站 | 08:00 鳳凰大健康 | 09:00 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 2 20:27 WEEK 3 SUN 20:27 | 10:00 我的香港故事 | 10:15 大新聞大歷史 | 11:00 名人面對面 | 11:30 近觀中國 | 12:00 旦哥與13醫 | 12:30 新聞今日談 | 13:00 香港新視點 | 13:30 鳳凰大健康 | 14:30 文化大觀園 | 15:00 名人面對面 | 15:30 紀錄大時代 | 16:00 發現大灣區 | 16:30 我的香港故事 | 16:45 大新聞大歷史 | 17:30 我們和牠們 | 18:00 我們和牠們 | 18:30 紀錄大時代 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:57 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:57 鳳凰氣象站 | 21:00 新聞鑒證組 | 21:30 旦哥與13醫 | 22:00 香港新視點 | 22:30 紀錄大時代 | 23:00 鳳凰大健康 | 2024-06-17 00:00 鳳凰午間專列 | 00:55 鳳凰氣象站 | 01:00 有報天天讀 | 01:30 名人面對面 | 02:00 一虎一席談 | 03:00 鳳凰大健康 | 04:00 旦哥與13醫 | 04:30 紀錄大時代 | 05:00 有報天天讀 | 05:30 我的香港故事 | 05:45 我的香港故事 | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 新聞今日談 (17/6/24 | 07:00 全球新聞報道 | 07:57 鳳凰氣象站 | 08:00 時事大破解 | 08:30 問答神州 | 09:00 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 鳳凰聚焦 | 10:30 鳳凰全球連線 | 11:00 時事亮亮點 | 11:30 亞洲財經透視 | 12:00 金石財經 | 12:30 新聞今日談 (17/6/24 | 13:00 總編輯時間 | 13:30 時事大破解 | 14:00 鳳凰全球連線 | 14:30 有報天天讀 | 15:00 鳳凰聚焦 | 15:30 紀錄大時代 | 16:00 時事亮亮點 | 16:30 總編輯時間 | 17:00 時事大破解 | 17:30 問答神州 | 18:00 文化大觀園 | 18:30 紀錄大時代 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:57 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:57 鳳凰氣象站 | 21:00 總編輯時間 | 21:30 時事亮亮點 | 22:00 問答神州 | 22:30 紀錄大時代 | 23:00 時事大破解 | 23:30 鳳凰聚焦 | 2024-06-18 00:00 鳳凰午間專列 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
黃金翡翠台 | 2024-06-16 00:00 當紅新星升級SHOW[粵] | 01:00 銀禧攪笑工程[粵] | 02:00 新舊歡如夢[粵] | 02:30 新舊歡如夢[粵] | 03:00 摩登幹探#3[粵] | 04:00 摩登幹探#4[粵] | 05:00 無綫大寶藏[粵] | 06:00 當紅新星升級SHOW[粵] | 07:00 銀禧攪笑工程[粵] | 08:00 新舊歡如夢[粵] | 08:30 新舊歡如夢[粵] | 09:00 摩登幹探#3[粵] | 10:00 摩登幹探#4[粵] | 11:00 無綫大寶藏[粵] | 12:00 武林三鳳(大結局)[粵] | 14:00 當紅新星升級SHOW[粵] | 15:00 銀禧攪笑工程[粵] | 16:00 新舊歡如夢[粵] | 16:30 新舊歡如夢[粵] | 17:00 無綫大寶藏[粵] | 18:00 浮生六劫#55[粵] | 19:00 俠客行(數碼修復版)#17[粵] | 20:00 歡樂今宵[粵] | 21:30 香港 '82#50[粵] | 22:00 網中人#72[粵] | 23:00 蔡瀾嘆世界[粵] | 2024-06-17 00:00 浮生六劫#55[粵] | 01:00 俠客行(數碼修復版)#17[粵] | 02:00 歡樂今宵[粵] | 03:30 香港 '82#50[粵] | 04:00 網中人#72[粵] | 05:00 蔡瀾嘆世界[粵] | 06:00 浮生六劫#55[粵] | 07:00 俠客行(數碼修復版)#17[粵] | 08:00 歡樂今宵[粵] | 09:30 香港 '82#50[粵] | 10:00 網中人#72[粵] | 11:00 蔡瀾嘆世界[粵] | 12:00 金鼎游龍[粵] | 14:00 浮生六劫#55[粵] | 15:00 俠客行(數碼修復版)#17[粵] | 16:00 網中人#72[粵] | 17:00 蔡瀾嘆世界[粵] | 18:00 浮生六劫#56[粵] | 19:00 俠客行(數碼修復版)#18[粵] | 20:00 歡樂今宵[粵] | 21:30 香港 '82#51[粵] | 22:00 網中人#73[粵] | 23:00 蔡瀾嘆世界[粵] | 2024-06-18 00:00 浮生六劫#56[粵] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
黃金華劇台 | 2024-06-16 00:40 雪山飛狐 #34 [普] | 01:30 巴黎戀歌 #28 [普] | 02:20 巴黎戀歌 #29 [普] | 03:10 雪山飛狐 #34 [普] | 04:00 巴黎戀歌 #28 [普] | 04:50 巴黎戀歌 #29 [普] | 05:40 雪山飛狐 #34 [普] | 06:30 巴黎戀歌 #28 [普] | 07:20 巴黎戀歌 #29 [普] | 08:10 雪山飛狐 #34 [普] | 09:00 巴黎戀歌 #28 [普] | 09:50 巴黎戀歌 #29 [普] | 10:40 雪山飛狐 #34 [普] | 11:35 巴黎戀歌 #28 [普] | 12:30 巴黎戀歌 #29 [普] | 13:25 雪山飛狐 #34 [普] | 14:20 巴黎戀歌 #28 [普] | 15:15 巴黎戀歌 #29 [普] | 16:10 雪山飛狐 #34 [普] | 17:05 巴黎戀歌 #29 [普] | 18:00 聚寶盆 #2 [普] | 18:50 無字碑歌 #12 [普] | 19:45 西遊記 #13 [普/粵] | 20:35 聚寶盆 #2 [普] | 21:25 無字碑歌 #12 [普] | 22:20 西遊記 #13 [普/粵] | 23:10 聚寶盆 #2 [普] | 2024-06-17 00:00 無字碑歌 #12 [普] | 00:55 西遊記 #13 [普/粵] | 01:45 聚寶盆 #2 [普] | 02:35 無字碑歌 #12 [普] | 03:30 西遊記 #13 [普/粵] | 04:20 聚寶盆 #2 [普] | 05:10 無字碑歌 #12 [普] | 06:05 西遊記 #13 [普/粵] | 06:55 聚寶盆 #2 [普] | 07:45 無字碑歌 #12 [普] | 08:37 西遊記 #13 [普/粵] | 09:25 聚寶盆 #2 [普] | 10:15 無字碑歌 #12 [普] | 11:10 西遊記 #13 [普/粵] | 12:00 聚寶盆 #2 [普] | 12:50 無字碑歌 #12 [普] | 13:45 西遊記 #13 [普/粵] | 14:35 聚寶盆 #2 [普] | 15:25 無字碑歌 #12 [普] | 16:20 西遊記 #13 [普/粵] | 17:10 聚寶盆 #2 [普] | 18:00 聚寶盆 #3 [普] | 18:50 無字碑歌 #13 [普] | 19:45 西遊記 #14 [普/粵] | 20:35 聚寶盆 #3 [普] | 21:25 無字碑歌 #13 [普] | 22:20 西遊記 #14 [普/粵] | 23:10 聚寶盆 #3 [普] | 2024-06-18 00:00 無字碑歌 #13 [普] |