ABC Australia | 2024-07-06 00:00 Australian Story:2024 第17集 | 00:30 AFL Premiership Season:2024 第99集 -Round 17 | 03:30 AFL Premiership Season:2024 第100集 -Round 17 | 06:20 AFL Premiership Season:2024 第101集 -Round 17 | 09:20 Gardening Australia 第35季第21集 | 10:20 Four Corners:2024 第19集 | 11:05 Creative Types With Virginia Trioli 第1季第4集 | 11:35 Elements 第1季第4集 | 12:05 A Brief History Of Cricket Down Under 第1季第1集 -The 80S | 13:00 ABC News Overnight:2024 第53集 | 13:15 Australian Story:2024 第17集 | 13:45 ABC News Regional:2024 第23集 | 14:15 The Breakfast Couch:2024 第22集 | 14:45 The World This Week:2024 第25集 | 15:20 National Press Club Address:2024 第23集 -Rosalind Croucher | 16:30 Landline:2024 第21集 | 17:00 Close Of Business:2024 第23集 | 17:30 ABC News Regional:2024 第23集 | 18:00 Weekend Breakfast:2024 第27集 | 20:00 Insiders:2024 第22集 | 21:00 Offsiders:2024 第22集 | 21:30 That Pacific Sports Show 第4季 | 22:00 ABC News:2024 第54集 | 22:30 The Breakfast Couch:2024 第22集 | 23:00 A Brief History Of Cricket Down Under 第1季第1集 -The 80S | 2024-07-07 00:00 AFL Premiership Season:2024 第102集 -Round 17 | 03:00 Gardening Australia 第35季第21集 | 04:00 Landline:2024 第22集 | 05:00 ABC News Regional:2024 第23集 | 05:30 Compass 第38季 | 06:00 ABC National News:2024 第189集 | 06:30 Paradise Kitchen Bali 第1季第4集 | 06:55 Larapinta 第1季第1集 | 07:25 The Dark Emu Story | 08:50 Creative Types With Virginia Trioli 第1季第5集 | 09:20 Compass 第38季 | 09:50 Inside Central Station 第1季第7集 | 11:00 ABC News Overnight:2024 第54集 | 11:15 Landline:2024 第22集 | 12:15 ABC News Overnight:2024 第54集 | 12:30 Restoration Australia 第3季第8集 | 13:30 Insiders:2024 第22集 | 14:30 Offsiders:2024 第22集 | 15:00 Close Of Business:2024 第23集 | 15:30 ABC News Regional:2024 第23集 | 16:00 Landline:2024 第22集 | 17:00 News Breakfast:2024 第136集 | 20:00 ABC News Mornings:2024 第136集 | 23:00 ABC News At Noon:2024 第136集 | 2024-07-08 00:00 Gardening Australia 第33季第31集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Animax | 2024-07-06 00:00 銀魂 第2季第81集 | 00:30 銀魂 第2季第82集 | 01:00 銀魂 第2季第83集 | 01:30 銀魂 第2季第84集 -Hard | 02:00 久保同學不放過我 第1季第3集 | 02:30 久保同學不放過我 第1季第4集 | 03:00 久保同學不放過我 第1季第5集 | 03:30 久保同學不放過我 第1季第6集 | 04:00 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業, 成為世界最強~ 第1季第8集 | 04:28 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業, 成為世界最強~ 第1季第9集 | 04:56 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業, 成為世界最強~ 第1季第10集 | 05:24 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業, 成為世界最強~ 第1季第11集 | 05:52 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業, 成為世界最強~ 第1季第12集 | 06:30 銀魂 第2季第81集 | 06:58 銀魂 第2季第82集 | 07:26 銀魂 第2季第83集 | 07:54 銀魂 第2季第84集 -Hard | 08:30 排球少年!! 第4季第25集 | 09:00 藍色監獄 第1季第1集 | 09:28 藍色監獄 第1季第2集 | 10:00 Animax精選 | 10:30 東京復仇者 第1季第1集 | 11:00 東京復仇者 第1季第2集 | 11:30 東京復仇者 第1季第3集 | 12:00 東京復仇者 第1季第4集 | 12:30 東京復仇者 第1季第5集 | 13:00 東京復仇者 第1季第6集 | 13:30 幻影籃球王 第1季第8集 | 14:00 幻影籃球王 第1季第9集 | 14:30 幻影籃球王 第1季第10集 | 15:00 幻影籃球王 第1季第11集 | 15:30 幻影籃球王 第1季第12集 | 16:00 Animax精選 | 16:30 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 第1季第12集 | 17:00 偵探已經, 死了。 第1季第1集 | 18:00 Animax精選 | 18:30 銀河英雄傳說 Die Neue These 激突 第3季第1集 | 19:00 銀河英雄傳說 Die Neue These 激突 第3季第2集 | 19:30 被勇者隊伍開除的馭獸使, 邂逅了最強種的貓耳少女 第1季第6集 | 20:00 被勇者隊伍開除的馭獸使, 邂逅了最強種的貓耳少女 第1季第7集 | 20:30 被勇者隊伍開除的馭獸使, 邂逅了最強種的貓耳少女 第1季第8集 | 21:00 被勇者隊伍開除的馭獸使, 邂逅了最強種的貓耳少女 第1季第9集 | 21:30 排球少年!! 第4季第25集 | 22:00 藍色監獄 第1季第1集 | 22:30 藍色監獄 第1季第2集 | 23:00 Animax精選 | 23:30 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業, 成為世界最強~ 第1季第8集 | 2024-07-07 00:00 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業, 成為世界最強~ 第1季第9集 | 00:30 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業, 成為世界最強~ 第1季第10集 | 01:00 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業, 成為世界最強~ 第1季第11集 | 01:30 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業, 成為世界最強~ 第1季第12集 | 02:00 被勇者隊伍開除的馭獸使, 邂逅了最強種的貓耳少女 第1季第6集 | 02:30 被勇者隊伍開除的馭獸使, 邂逅了最強種的貓耳少女 第1季第7集 | 03:00 被勇者隊伍開除的馭獸使, 邂逅了最強種的貓耳少女 第1季第8集 | 03:30 被勇者隊伍開除的馭獸使, 邂逅了最強種的貓耳少女 第1季第9集 | 04:00 銀魂 第2季第81集 | 04:28 銀魂 第2季第82集 | 04:56 銀魂 第2季第83集 | 05:24 銀魂 第2季第84集 -Hard | 06:00 Animax精選 | 06:30 排球少年!! 第4季第25集 | 07:00 藍色監獄 第1季第1集 | 07:28 藍色監獄 第1季第2集 | 08:00 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 第1季第12集 | 08:30 偵探已經, 死了。 第1季第1集 | 09:30 Animax精選 | 10:00 虛構推理 第2季第11集 | 10:28 虛構推理 第2季第12集 | 11:00 噬血狂襲 第4季第1集 | 11:28 噬血狂襲 第4季第2集 | 12:00 被勇者隊伍開除的馭獸使, 邂逅了最強種的貓耳少女 第1季第6集 | 12:30 被勇者隊伍開除的馭獸使, 邂逅了最強種的貓耳少女 第1季第7集 | 13:00 被勇者隊伍開除的馭獸使, 邂逅了最強種的貓耳少女 第1季第8集 | 13:30 被勇者隊伍開除的馭獸使, 邂逅了最強種的貓耳少女 第1季第9集 | 14:00 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 第1季第12集 | 14:30 Animax精選 | 15:00 偵探已經, 死了。 第1季第1集 | 16:00 虛構推理 第2季第11集 | 16:30 虛構推理 第2季第12集 | 17:00 噬血狂襲 第4季第1集 | 17:30 噬血狂襲 第4季第2集 | 18:00 銀魂 第2季第81集 | 18:30 銀魂 第2季第82集 | 19:00 魯邦三世 第6季第5集 | 19:30 魯邦三世 第6季第6集 | 20:00 銀魂 第2季第83集 | 20:30 銀魂 第2季第84集 -Hard | 21:00 幻影籃球王 第1季第12集 | 21:30 妖怪學園Y 第1季第31集 | 22:00 妖怪學園Y 第1季第32集 | 22:30 銀魂 第2季第82集 | 23:00 魯邦三世 第6季第5集 | 23:30 魯邦三世 第6季第6集 | 2024-07-08 00:00 銀魂 第2季第83集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Animax | 2024-07-06 00:00 銀魂 (第二季) #81 | 00:30 銀魂 (第二季) #82 | 01:00 銀魂 (第二季) #83 | 01:30 銀魂 (第二季) #84 | 02:00 久保同學不放過我 #3 | 02:30 久保同學不放過我 #4 | 03:00 久保同學不放過我 #5 | 03:30 久保同學不放過我 #6 | 04:00 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業,成為世界最強~ #8 | 04:28 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業,成為世界最強~ #9 | 04:56 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業,成為世界最強~ #10 | 05:24 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業,成為世界最強~ #11 | 05:52 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業,成為世界最強~ #12 | 06:30 銀魂 (第二季) #81 | 06:58 銀魂 (第二季) #82 | 07:26 銀魂 (第二季) #83 | 07:54 銀魂 (第二季) #84 | 08:30 排球少年!! (第四季) #25 | 09:00 藍色監獄 #1 | 09:28 藍色監獄 #2 | 10:00 ANIMAX精選 # | 10:30 東京復仇者 #1 | 11:00 東京復仇者 #2 | 11:30 東京復仇者 #3 | 12:00 東京復仇者 #4 | 12:30 東京復仇者 #5 | 13:00 東京復仇者 #6 | 13:30 幻影籃球王(第一季) #8 | 14:00 幻影籃球王(第一季) #9 | 14:30 幻影籃球王(第一季) #10 | 15:00 幻影籃球王(第一季) #11 | 15:30 幻影籃球王(第一季) #12 | 16:00 ANIMAX精選 # | 16:30 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 #12 | 17:00 偵探已經,死了。 #1 | 18:00 ANIMAX精選 # | 18:30 銀河英雄傳說 DIE NEUE THESE 激突 #1 | 19:00 銀河英雄傳說 DIE NEUE THESE 激突 #2 | 19:30 被勇者隊伍開除的馭獸使,邂逅了最強種的貓耳少女 #6 | 20:00 被勇者隊伍開除的馭獸使,邂逅了最強種的貓耳少女 #7 | 20:30 被勇者隊伍開除的馭獸使,邂逅了最強種的貓耳少女 #8 | 21:00 被勇者隊伍開除的馭獸使,邂逅了最強種的貓耳少女 #9 | 21:30 排球少年!! (第四季) #25 | 22:00 藍色監獄 #1 | 22:30 藍色監獄 #2 | 23:00 ANIMAX精選 # | 23:30 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業,成為世界最強~ #8 | 2024-07-07 00:00 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業,成為世界最強~ #9 | 00:30 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業,成為世界最強~ #10 | 01:00 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業,成為世界最強~ #11 | 01:30 轉生賢者的異世界生活~取得第二職業,成為世界最強~ #12 | 02:00 被勇者隊伍開除的馭獸使,邂逅了最強種的貓耳少女 #6 | 02:30 被勇者隊伍開除的馭獸使,邂逅了最強種的貓耳少女 #7 | 03:00 被勇者隊伍開除的馭獸使,邂逅了最強種的貓耳少女 #8 | 03:30 被勇者隊伍開除的馭獸使,邂逅了最強種的貓耳少女 #9 | 04:00 銀魂 (第二季) #81 | 04:28 銀魂 (第二季) #82 | 04:56 銀魂 (第二季) #83 | 05:24 銀魂 (第二季) #84 | 06:00 ANIMAX精選 # | 06:30 排球少年!! (第四季) #25 | 07:00 藍色監獄 #1 | 07:28 藍色監獄 #2 | 08:00 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 #12 | 08:30 偵探已經,死了。 #1 | 09:30 ANIMAX精選 # | 10:00 虛構推理 (第二季) #11 | 10:28 虛構推理 (第二季) #12 | 11:00 噬血狂襲 IV #1 | 11:28 噬血狂襲 IV #2 | 12:00 被勇者隊伍開除的馭獸使,邂逅了最強種的貓耳少女 #6 | 12:30 被勇者隊伍開除的馭獸使,邂逅了最強種的貓耳少女 #7 | 13:00 被勇者隊伍開除的馭獸使,邂逅了最強種的貓耳少女 #8 | 13:30 被勇者隊伍開除的馭獸使,邂逅了最強種的貓耳少女 #9 | 14:00 世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 #12 | 14:30 ANIMAX精選 # | 15:00 偵探已經,死了。 #1 | 16:00 虛構推理 (第二季) #11 | 16:30 虛構推理 (第二季) #12 | 17:00 噬血狂襲 IV #1 | 17:30 噬血狂襲 IV #2 | 18:00 銀魂 (第二季) #81 | 18:30 銀魂 (第二季) #82 | 19:00 魯邦三世 PART6 #5 | 19:30 魯邦三世 PART6 #6 | 20:00 銀魂 (第二季) #83 | 20:30 銀魂 (第二季) #84 | 21:00 幻影籃球王(第一季) #12 | 21:30 妖怪學園Y #31 | 22:00 妖怪學園Y #32 | 22:30 銀魂 (第二季) #82 | 23:00 魯邦三世 PART6 #5 | 23:30 魯邦三世 PART6 #6 | 2024-07-08 00:00 銀魂 (第二季) #83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Arirang TV | 2024-07-06 00:00 AFTER SCHOOL CLUB [R] | 01:00 WE ARE DIPLOMATS | 01:30 THE ROUNDTABLE | 02:00 RADIO CLOCK [R] | 03:00 SIMPLY K-POP CON-TOUR | 04:00 SPOTLIGHT - ROOKIES | 04:20 THE GRAND HERITAGE FOUR SEASONS | 04:30 BRAVO K-SCIENTIST | 05:00 WEEKLY NEWS HIGHLIGHTS | 05:30 THE GLOBALISTS | 06:00 AFTER SCHOOL CLUB [R] | 07:00 IM LIVE | 07:30 SMES ON THE RISE 2024 | 08:00 WE ARE DIPLOMATS | 08:30 THE GLOBALISTS | 09:00 SIMPLY K-POP CON-TOUR | 10:00 SPOTLIGHT - ROOKIES | 10:20 THE GRAND HERITAGE FOUR SEASONS | 10:30 WEEKLY NEWS HIGHLIGHTS | 11:00 PREMIUM COLLECTION | 11:30 PREMIUM COLLECTION | 12:00 SMES ON THE RISE 2024 | 12:30 IM LIVE | 13:00 WEEKLY NEWS HIGHLIGHTS | 13:30 WE ARE DIPLOMATS | 14:00 REWIND IT- IM LIVE | 14:30 (M)1DAY 1KOREA- K-FOOD | 14:40 KOREA TRAVELOGUE 4 | 15:00 ISLANDS TO LOVE | 15:30 PREMIUM COLLECTION | 16:00 BRAVO K-SCIENTIST | 16:30 SPOTLIGHT - ROOKIES | 16:50 THE GRAND HERITAGE FOUR SEASONS | 17:00 THE GLOBALISTS | 17:30 WEEKLY NEWS HIGHLIGHTS | 18:00 GUGAK THE MUSIC OF KOREA | 19:00 IM LIVE | 19:30 ISLANDS TO LOVE | 20:00 FOODIE ON MOTORBIKE | 20:30 SMARTBIZ ACCELERATORS | 21:00 SMES ON THE RISE 2024 | 21:30 EXTREME JOB(30) | 22:00 PLAYLIST UP- FEEL LIKE 11 [R] | 23:00 WEEKLY NEWS HIGHLIGHTS | 23:30 DANSTARGRAM ON THE ROAD | 2024-07-07 00:00 SIMPLY K-POP CON-TOUR | 01:00 SPOTLIGHT - ROOKIES | 01:20 THE GRAND HERITAGE FOUR SEASONS | 01:30 BRAVO K-SCIENTIST | 02:00 RADIO CLOCK [R] | 03:00 AFTER SCHOOL CLUB [R] | 04:00 1DAY 1KOREA- K-NOW | 04:10 1DAY 1KOREA- K-PEOPLE | 04:20 1DAY 1KOREA- K-FOOD | 04:30 1DAY 1KOREA- K-MOVIE | 04:40 1DAY 1KOREA- K-STAGE | 04:50 K-CHAT- CONVERSING IN KOREAN | 05:00 WEEKLY NEWS HIGHLIGHTS | 05:30 THE ROUNDTABLE | 06:00 TRAVEL AGENCY 2 | 06:30 BRAVO K-SCIENTIST | 07:00 PREMIUM COLLECTION | 07:30 PREMIUM COLLECTION | 08:00 SMARTBIZ ACCELERATORS | 08:30 WE ARE DIPLOMATS | 09:00 TRAVEL TRACK- TRAVEL | 09:30 TRAVEL TRACK- BUSKING | 10:00 1DAY 1KOREA- K-PEOPLE | 10:10 1DAY 1KOREA- K-PEOPLE | 10:20 1DAY 1KOREA- K-PEOPLE | 10:30 FOODIE ON MOTORBIKE | 12:00 Arirang Program | 15:00 Arirang Program | 18:00 Arirang Program | 21:00 Arirang Program | 2024-07-08 00:00 Arirang Program | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Astro Cricket | 2024-07-06 02:30 New Zealand Women tour of England 2024 | 09:20 New Zealand Women tour of England 2024 | 13:30 Highlights ICC Men's T20 World Cup 2024 | 14:00 ICC Men's T20 World Cup 2024 | 18:00 Vitality Blast 2024 | 21:30 ICC Men's T20 World Cup 2024 | 2024-07-07 00:30 Highlights ICC Men's T20 World Cup 2024 | 01:00 ICC Men's T20 World Cup 2024 | 05:00 ICC Men's T20 World Cup 2024 | 09:20 Vitality Blast 2024 | 13:30 Highlights ICC Men's T20 World Cup 2024 | 14:00 ICC Men's T20 World Cup 2024 | 18:00 New Zealand Women tour of England 2024 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AXN | 2024-07-06 00:00 聯邦調查局: 國際刑警 第3季第5集 | 00:55 運動最極限 第16季第50集 | 01:20 聯邦調查局: 頭號通緝 第5季第6集 | 02:15 驚險大挑戰 第35季第4集 | 03:10 2012末日預言 | 06:05 聯邦調查局FBI 第6季第8集 | 07:00 海狼特警: 洛杉磯篇 第14季第7集 | 07:55 驚險大挑戰 第35季第4集 | 08:50 聯邦調查局: 頭號通緝 第5季第6集 | 09:45 聯邦調查局FBI 第6季第8集 | 10:40 聯邦調查局: 國際刑警 第3季第5集 | 11:35 驚天危機 | 14:00 我係小忍者王 第3季第14集 | 15:00 特警雄風 第1季第7集 | 15:50 特警雄風 第1季第8集 | 16:40 特警雄風 第1季第9集 | 17:30 運動最極限 第16季第15集 | 18:00 新紮護士 第2季第1集 | 18:50 新紮護士 第2季第2集 | 19:40 我係小忍者王 第3季第15集 | 20:35 海狼特警: 洛杉磯篇 第14季第7集 | 21:25 聯邦調查局: 頭號通緝 第5季第6集 | 22:20 GT跑車浪漫旅 | 2024-07-07 00:45 棘手Kick腳障礙賽 第9季第15集 | 01:35 棘手Kick腳障礙賽 第9季第16集 | 02:25 聯邦調查局FBI 第6季第8集 | 03:20 聯邦調查局: 國際刑警 第3季第5集 | 04:15 海狼特警: 洛杉磯篇 第14季第7集 | 05:10 中年新手警察 第5季第11集 | 06:05 中年新手警察 第5季第12集 | 07:00 聯邦調查局: 頭號通緝 第5季第6集 | 07:55 聯邦調查局FBI 第6季第8集 | 08:50 聯邦調查局: 國際刑警 第3季第5集 | 09:45 叛諜裁判3 | 11:40 驚險大挑戰 第35季第4集 | 12:35 2012末日預言 | 15:30 棘手Kick腳障礙賽 第9季第15集 | 16:20 特警雄風 第1季第10集 | 17:10 特警雄風 第1季第11集 -K | 18:00 海狼特警: 夏威夷篇 第2季第4集 | 18:45 運動最極限 第16季第7集 | 19:10 運動最極限 第16季第8集 | 19:35 中年新手FBI 第1季第19集 | 20:25 CSI 犯罪現場: 邁阿密 第9季第14集 | 21:15 特警雄風 第1季第11集 -K | 22:05 棘手Kick腳障礙賽 第9季第16集 | 22:55 中年新手警察 第5季第4集 | 23:50 中年新手FBI 第1季第19集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AXN | 2024-07-06 00:00 聯邦調查局-國際刑警 (第三季) #5 | 00:55 運動最極限(第十六季) #50 | 01:20 聯邦調查局-頭號通緝 (第五季) #6 | 02:15 驚險大挑戰 (第35季) #4 | 03:10 2012末日預言 | 06:05 聯邦調查局FBI (第六季) #8 | 07:00 海狼特警-洛杉磯篇 (第十四季) #7 | 07:55 驚險大挑戰 (第35季) #4 | 08:50 聯邦調查局-頭號通緝 (第五季) #6 | 09:45 聯邦調查局FBI (第六季) #8 | 10:40 聯邦調查局-國際刑警 (第三季) #5 | 11:35 驚天危機 | 14:00 我係小忍者王 (第三季) #14 | 15:00 特警雄風 (第一季) #7 | 15:50 特警雄風 (第一季) #8 | 16:40 特警雄風 (第一季) #9 | 17:30 運動最極限(第十六季) #15 | 18:00 新紮護士(第二季) #1 | 18:50 新紮護士(第二季) #2 | 19:40 我係小忍者王 (第三季) #15 | 20:35 海狼特警-洛杉磯篇 (第十四季) #7 | 21:25 聯邦調查局-頭號通緝 (第五季) #6 | 22:20 GT跑車浪漫旅 | 2024-07-07 00:45 棘手KICK腳障礙賽 (第九季) #15 | 01:35 棘手KICK腳障礙賽 (第九季) #16 | 02:25 聯邦調查局FBI (第六季) #8 | 03:20 聯邦調查局-國際刑警 (第三季) #5 | 04:15 海狼特警-洛杉磯篇 (第十四季) #7 | 05:10 中年新手警察 (第五季) #11 | 06:05 中年新手警察 (第五季) #12 | 07:00 聯邦調查局-頭號通緝 (第五季) #6 | 07:55 聯邦調查局FBI (第六季) #8 | 08:50 聯邦調查局-國際刑警 (第三季) #5 | 09:45 叛諜裁判3 | 11:40 驚險大挑戰 (第35季) #4 | 12:35 2012末日預言 | 15:30 棘手KICK腳障礙賽 (第九季) #15 | 16:20 特警雄風 (第一季) #10 | 17:10 特警雄風 (第一季) #11 | 18:00 海狼特警-夏威夷篇(第二季) #4 | 18:45 運動最極限(第十六季) #7 | 19:10 運動最極限(第十六季) #8 | 19:35 中年新手FBI(第一季) #19 | 20:25 CSI 犯罪現場-邁阿密(第九季) #14 | 21:15 特警雄風 (第一季) #11 | 22:05 棘手KICK腳障礙賽 (第九季) #16 | 22:55 中年新手警察 (第五季) #4 | 23:50 中年新手FBI(第一季) #19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBC Earth | 2024-07-06 00:10 史提夫探險任務 第2季第4集 | 01:10 終極歐亞大陸尋奇 第1季第1集 | 02:05 亞洲鐵路紀行 第1季第3集 | 03:05 世界上最危險的道路 第4季第1集 | 03:55 瓊安娜的不列顛之旅 第1季第3集 | 04:50 終極歐亞大陸尋奇 第1季第1集 | 05:40 伊甸園: 地球最後的秘密 第1季第6集 | 06:35 小動物的生命奇蹟 第1季第3集 | 07:40 瓊安娜的不列顛之旅 第1季第3集 | 08:30 亞洲鐵路紀行 第1季第3集 | 09:30 世界上最危險的道路 第4季第1集 | 10:20 史提夫探險任務 第2季第4集 | 11:20 終極歐亞大陸尋奇 第1季第1集 | 12:10 小動物的生命奇蹟 第1季第3集 | 13:15 亞洲鐵路紀行 第1季第3集 | 14:15 伊甸園: 地球最後的秘密 第1季第6集 | 15:10 史提夫探險任務 第2季第4集 | 16:10 終極歐亞大陸尋奇 第1季第1集 | 17:00 亞洲鐵路紀行 第1季第3集 | 18:00 全球致命氣候 第3季第9集 | 18:55 伊甸園: 地球最後的秘密 第1季第6集 | 19:50 小動物的生命奇蹟 第1季第3集 | 20:55 史提夫探險任務 第2季第4集 | 21:55 史丹利圖奇: 尋味義大利 第1季第5集 | 22:40 小動物的生命奇蹟 第1季第3集 | 23:45 伊甸園: 地球最後的秘密 第1季第6集 | 2024-07-07 00:40 全球致命氣候 第3季第9集 | 01:35 史提夫探險任務 第2季第4集 | 02:35 小動物的生命奇蹟 第1季第3集 | 03:40 哺乳動物大解密 第1季第5集 | 04:35 全球致命氣候 第3季第9集 | 05:30 伊甸園: 地球最後的秘密 第1季第6集 | 06:25 加拿大驚奇探險 第1季第2集 | 07:20 史丹利圖奇: 尋味義大利 第1季第5集 | 08:05 工廠走透透 第8季第5集 | 09:05 班弗格爾: 重返野性世界 第3季第8集 | 09:55 加拿大驚奇探險 第1季第2集 | 10:50 亞洲鐵路紀行 第1季第3集 | 11:50 哺乳動物大解密 第1季第5集 | 12:50 史提夫探險任務 第2季第4集 | 13:50 史丹利圖奇: 尋味義大利 第1季第5集 | 14:35 工程大改造 第1季第1集 | 15:35 哺乳動物大解密 第1季第5集 | 16:30 亞洲鐵路紀行 第1季第3集 | 17:30 食品工廠 第2季第10集 | 18:00 食品工廠 第4季第21集 | 18:30 史提夫勇闖鯨豚王國 第1季第2集 | 19:25 工程大改造 第1季第1集 | 20:20 食品工廠 第2季第9集 | 20:45 食品工廠 第2季第10集 | 21:15 哺乳動物大解密 第1季第5集 | 22:10 史提夫勇闖鯨豚王國 第1季第2集 | 23:05 史提夫探險任務 第2季第4集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBC Lifestyle | 2024-07-06 00:40 吉諾家族的義式驚奇之旅 第1季第2集 | 01:05 奈潔拉的動人美食 第1季第6集 | 01:35 傑米奧利佛的省錢料理特輯 第1季第1集 | 02:25 邱瑞秋的巧克力美食 第1季第6集 | 03:20 非凡美宅大翻新 第1季第2集 | 04:15 打造完美居所 第4季第4集 | 05:15 宏觀設計 第20季第10集 | 06:10 澳洲烘焙大賽 第4季第5集 | 07:10 多諾居家好料理 第1季第2集 | 07:40 邱瑞秋的巧克力美食 第1季第6集 | 08:35 宏觀設計 第20季第10集 | 09:30 少年烘焙大賽 第9季第5集 | 10:20 葛雷漢諾頓秀 第31季第16集 | 11:15 戈登拉姆齊明日廚神 第1季第2集 | 12:15 吉諾家族的義式驚奇之旅 第1季第2集 | 12:45 義式生活大挑戰 第2季第1集 | 13:15 義式生活大挑戰 第2季第2集 | 13:50 打造完美居所 第4季第4集 | 14:50 多諾的亞洲烘焙巡禮 第1季第9集 | 15:15 少年烘焙大賽 第9季第5集 | 16:05 戈登拉姆齊明日廚神 第1季第2集 | 17:05 宏觀設計 第20季第10集 | 18:00 非凡美宅大翻新 第1季第2集 | 18:55 邱瑞秋的巧克力美食 第1季第6集 | 19:50 打造完美居所 第4季第4集 | 20:50 宏觀設計 第20季第10集 | 21:45 傑米奧利佛的省錢料理特輯 第1季第1集 | 22:35 澳洲烘焙大賽 第4季第6集 | 23:35 吉諾家族的義式驚奇之旅 第1季第2集 | 2024-07-07 00:00 多諾居家好料理 第1季第2集 | 00:30 非凡美宅大翻新 第1季第2集 | 01:25 宏觀設計 第20季第10集 | 02:20 義式生活大挑戰 第2季第1集 | 02:50 義式生活大挑戰 第2季第2集 | 03:20 邱瑞秋的巧克力美食 第1季第6集 | 04:15 吉諾家族的義式驚奇之旅 第1季第2集 | 04:40 里克斯坦暢遊康沃爾 第3季第5集 | 05:10 傑米奧利佛的省錢料理特輯 第1季第1集 | 06:00 澳洲烘焙大賽 第4季第6集 | 07:00 宏觀設計 第20季第10集 | 07:55 義式生活大挑戰 第2季第1集 | 08:25 義式生活大挑戰 第2季第2集 | 08:55 奈潔拉的動人美食 第1季第6集 | 09:30 少年烘焙大賽 第9季第6集 | 10:20 打造完美居所 第4季第4集 | 11:20 葛雷漢諾頓秀 第31季第16集 | 12:15 宏觀設計 第20季第10集 | 13:10 邱瑞秋的巧克力美食 第1季第6集 | 14:00 傑米奧利佛的省錢料理特輯 第1季第1集 | 14:50 吉諾家族的義式驚奇之旅 第1季第2集 | 15:15 少年烘焙大賽 第9季第6集 | 16:05 義式生活大挑戰 第2季第1集 | 16:35 義式生活大挑戰 第2季第2集 | 17:05 非凡美宅大翻新 第1季第2集 | 18:00 少年烘焙大賽 第5季第4集 | 18:55 世界奢華之最 第1季第1集 | 19:45 里克斯坦暢遊康沃爾 第3季第5集 | 20:15 多諾的亞洲烘焙巡禮 第1季第9集 | 20:40 義式生活大挑戰 第2季第1集 | 21:10 義式生活大挑戰 第2季第2集 | 21:40 非吃不可 第2季第3集 | 22:40 少年烘焙大賽 第5季第4集 | 23:35 世界奢華之最 第1季第1集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBC News | 2024-07-06 00:00 BBC News | 00:30 The Travel Show (R) -Antarctica: The Frozen Frontier | 01:00 BBC News | 01:30 Thief At The British Museum | 02:00 BBC News | 02:30 Click (R) | 03:00 BBC News | 03:30 Discovering The World's Culture (R) | 04:00 BBC News | 05:00 BBC News | 05:30 Burning Sun: Exposing The Secret K | 06:00 BBC News | 06:30 Talking Business (R) | 07:00 BBC News | 07:30 Thief At The British Museum (R) | 08:00 BBC News | 08:30 Talking Movies | 09:00 BBC News | 09:30 The Travel Show (R) -Antarctica: The Frozen Frontier | 10:00 BBC News | 10:30 The Media Show (R) | 11:00 BBC News | 11:30 Influential With Katty Kay (R) | 12:00 BBC News | 13:00 BBC News | 13:30 Thief At The British Museum (R) | 14:00 BBC News | 14:30 Click (R) | 15:00 BBC News | 15:30 The Travel Show (R) -Antarctica: The Frozen Frontier | 16:00 BBC News | 17:00 BBC News | 17:30 Burning Sun: Exposing The Secret K | 18:00 BBC News | 18:30 The Media Show (R) | 19:00 BBC News | 19:30 Talking Business (R) | 20:00 BBC News | 20:30 Talking Movies (R) | 21:00 BBC News | 21:30 Thief At The British Museum (R) | 22:00 BBC News | 22:30 The Media Show (R) | 23:00 BBC News | 23:30 Burning Sun: Exposing The Secret K | 2024-07-07 00:00 BBC News | 00:30 Click (R) | 01:00 BBC News | 01:30 Talking Business (R) | 02:00 BBC News | 02:30 The Travel Show (R) -Antarctica: The Frozen Frontier | 03:00 BBC News | 03:30 Talking Movies (R) | 04:00 BBC News | 05:00 BBC News | 05:30 Influential With Katty Kay (R) | 06:00 BBC News | 06:30 Thief At The British Museum (R) | 07:00 BBC News | 07:30 The Media Show (R) | 08:00 BBC News | 08:30 The Travel Show (R) -Antarctica: The Frozen Frontier | 09:00 BBC News | 09:30 Click (R) | 10:00 BBC News | 10:30 Discovering The World's Culture (R) | 11:00 BBC News | 11:30 Burning Sun: Exposing The Secret K | 12:00 BBC News | 13:00 BBC News | 13:30 Talking Business (R) | 14:00 BBC News | 14:30 Influential With Katty Kay (R) | 15:00 BBC News | 15:30 Talking Movies (R) | 16:00 BBC News | 17:00 BBC News | 17:30 Discovering The World's Culture (R) | 18:00 Newsday | 18:30 Business Today | 18:45 Sportsday | 19:00 Newsday | 19:30 Business Today | 19:45 Sportsday (R) | 20:00 Newsday | 20:30 Business Today | 20:45 Sportsday (R) | 21:00 BBC News | 21:30 Business Today | 21:45 Sportsday (R) | 22:00 BBC News | 22:30 Thief At The British Museum (R) | 23:00 BBC News | 23:30 Hardtalk | 2024-07-08 00:00 BBC News | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beIN SPORTS 1 | 2024-07-06 00:10 德國甲組足球聯賽 第173集 | 02:00 世界一級方程式錦標賽 - 練習賽 2024 第28集 -英國站 | 03:00 保時捷美孚 1 號超級盃 - 練習賽 第4集 | 03:45 2024 FIA 三級方程式錦標賽 - 排位賽 第7集 | 04:15 2024 FIA 三級方程式錦標賽 - 衝刺賽 第7集 | 05:10 德甲球會集 第15集 | 05:25 世界一級方程式錦標賽 - 練習賽 2024 第29集 -英國站 | 06:25 世界一級方程式錦標賽 - 練習賽 2024 第30集 -英國站 | 07:25 追逐夢想 第8集 | 07:40 2024 FIA 二級方程式錦標賽 - 排位賽 第8集 | 08:10 2024 FIA 二級方程式錦標賽 - 衝刺賽 第8集 | 09:10 2024 世界一級方程式錦標賽排位賽 - 賽前直擊 第12集 | 09:55 2024 世界一級方程式錦標賽 - 排位賽 第12集 | 11:00 2024 世界一級方程式錦標賽排位賽 - 賽後直擊 第12集 | 11:43 保時捷美孚 1 號超級盃 - 排位賽 第4集 | 12:15 走向專業 第18集 | 12:45 板式網球超級聯賽精華 第5集 | 13:15 板式網球超級聯賽精華 第6集 | 13:45 2023/24 非洲聯賽冠軍盃 第22集 | 15:30 2023/24 非洲聯盟盃 第24集 | 17:20 德甲球會集 第16集 | 17:35 德甲起源 第1集 | 18:05 杜拜馬拉松 第1集 | 18:35 2024 FIA 三級方程式錦標賽 - 衝刺賽 第7集 | 19:20 2024 FIA 二級方程式錦標賽 - 衝刺賽 第8集 | 20:10 保時捷美孚 1 號超級盃 - 排位賽 第4集 | 20:40 2023/24 法國足總盃 第28集 | 22:40 世界一級方程式錦標賽 - 練習賽 2024 第30集 -英國站 | 23:40 2024 世界一級方程式錦標賽 - 排位賽 第12集 | 2024-07-07 00:40 泰德筆記本 - 排位賽 第10集 | 01:10 保時捷美孚 1 號超級盃 - 排位賽 第4集 | 01:40 2024 FIA 二級方程式錦標賽 - 衝刺賽 第8集 | 02:30 2024 FIA 三級方程式錦標賽 - 衝刺賽 第7集 | 03:15 2024 FIA 三級方程式錦標賽 - 主賽事 第7集 | 04:05 德甲球會集 第3集 | 04:20 高速地帶 第12集 | 04:50 2024 FIA 二級方程式錦標賽 - 主賽事 第8集 | 05:50 整裝待發 第6集 | 06:20 保時捷美孚 1 號超級盃 - 排位賽 第4集 | 06:50 保時捷美孚 1 號超級盃 - 賽事 第4集 | 07:30 2024 世界一級方程式錦標賽 - 排位賽 第12集 | 08:30 F1 周日賽事 第12集 | 09:55 2024 世界一級方程式錦標賽 - 主賽事 第12集 | 12:00 F1 方格旗 第12集 | 13:00 泰德筆記本 第10集 | 13:30 勁力賽車特輯 第5集 | 14:00 2023/24 非洲聯賽冠軍盃 第24集 | 15:50 2023/24 非洲聯盟盃 第25集 | 17:45 德國甲組足球聯賽 第181集 | 19:35 德國乙組足球聯賽 第5集 | 21:30 萬眾一心長跑賽精華 第6集 | 22:30 杜拜馬拉松 第1集 | 23:00 2024 FIA 三級方程式錦標賽 - 主賽事 第7集 | 23:50 2024 FIA 二級方程式錦標賽 - 主賽事 第8集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beIN SPORTS 2 | 2024-07-06 00:50 2023/24 土耳其超級足球聯賽 第8集 | 02:40 2024 板式網球超級聯賽精華 第1集 | 02:55 2024 德國房車大師賽排位賽 第7集 | 04:00 2024 UIM X-Cat 世界錦標賽 第1集 | 04:30 2024 歐洲拉力錦標賽 第17集 | 05:30 2024 全德汽車俱樂部跑車錦標賽德國站 第5集 | 06:45 法甲特輯 2023/24 第35集 | 06:55 2024 歐洲方程式錦標賽精華 第4集 | 07:25 2024 德國房車大師賽主賽事 第7集 | 09:00 2024 法拉利挑戰賽 第19集 | 09:50 德甲球會集 第11集 | 10:05 2024 法拉利挑戰賽 第20集 | 11:00 2024 英國超級電單車錦標賽 第13集 | 11:50 2024 UCI BMX 小輪車自由式世界盃精華 - 公園及平地賽 第2集 | 12:40 2024 板式網球超級聯賽精華 第7集 | 13:00 2024 板式網球超級聯賽 第366集 | 14:30 2024 板式網球超級聯賽 第367集 | 16:00 國際馬聯三項賽國家盃 第1集 | 16:30 國際馬聯三項賽國家盃 第2集 | 17:00 高速地帶 2024 第12集 | 17:30 2023/24 土耳其超級足球聯賽 第7集 | 19:20 2024 全德汽車俱樂部跑車錦標賽德國站 第5集 | 20:35 2024 法拉利挑戰賽 第21集 | 21:35 2024 板式網球超級聯賽 第364集 | 23:05 2024 板式網球超級聯賽 第365集 | 2024-07-07 00:35 2024 FIA 世界越野拉力錦標賽 第3集 | 01:35 法甲特輯 2023/24 第32集 | 01:45 2024 德國房車大師賽主賽事 第7集 | 03:15 2024 德國房車大師賽排位賽 第8集 | 04:15 法甲特輯 2023/24 第40集 | 04:25 2024 國際柔道聯盟:進軍巴黎 第1集 | 04:55 2024 Tough Mudder障礙泥漿跑 第1集 | 05:25 2024 UIM X-Cat 世界錦標賽 第1集 | 05:55 2024 FIA 世界越野拉力錦標賽精華 第7集 | 06:55 勁力賽車特輯 第5集 | 07:25 2024 德國房車大師賽主賽事 第8集 | 09:00 法甲特輯 2023/24 第41集 | 09:10 2024 全德汽車俱樂部跑車錦標賽德國站 第6集 | 10:30 2024 德國保時捷卡雷拉杯精華 第4集 | 11:00 法甲專訪 2023/24 第7集 | 11:13 2024 英國超級電單車錦標賽 第15集 | 12:05 2024 板式網球超級聯賽精華 第10集 | 12:30 2024 板式網球超級聯賽 第368集 | 14:00 2024 板式網球超級聯賽 第369集 | 15:30 2024 歐洲拉力錦標賽 第7集 | 16:30 2024 歐洲拉力錦標賽 第8集 | 17:30 2024 英國超級電單車錦標賽 第13集 | 18:20 2024 英國超級電單車錦標賽 第14集 | 19:10 2024 英國超級電單車錦標賽 第15集 | 20:00 2024 法拉利挑戰賽 第22集 | 21:00 2024 法拉利挑戰賽 第23集 | 22:00 2024 法拉利挑戰賽 第24集 | 23:00 2024 歐洲勒芒賽車系列賽 第6集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beIN SPORTS 3 | 2024-07-06 01:40 歐霸盃 第14集 | 03:30 歐洲協會聯賽 第9集 | 05:20 歐洲聯賽冠軍盃 第21集 | 07:10 歐霸盃/歐協聯精華 第1集 | 08:10 歐霸盃 第10集 | 10:00 歐霸盃 第25集 | 11:50 歐霸盃賽事精華 第2集 | 12:20 歐霸盃 第11集 | 14:10 歐霸經典賽事 第4集 | 14:25 歐霸盃/歐協聯精華 第1集 | 15:25 歐霸盃 第10集 | 17:20 歐洲青年聯賽盃 第4集 | 19:10 歐霸經典賽事 第2集 | 19:20 歐洲聯賽冠軍盃 第18集 | 21:10 歐洲協會聯賽 第14集 | 23:00 歐洲青年聯賽盃 第1集 | 2024-07-07 00:50 歐洲聯賽冠軍盃 第19集 | 02:40 歐霸盃 第15集 | 04:30 歐洲協會聯賽 第6集 | 06:20 歐洲聯賽冠軍盃 第27集 | 08:10 歐洲聯賽冠軍盃 第23集 | 10:00 歐霸盃 第43集 | 11:50 歐聯賽事精華 第10集 | 12:20 歐洲聯賽冠軍盃 第35集 | 14:10 歐霸盃 第23集 | 16:00 歐協聯賽事精華 第3集 | 16:30 歐洲協會聯賽 第25集 | 18:20 歐霸盃 第19集 | 20:10 歐霸盃 第29集 | 22:00 歐洲協會聯賽 第21集 | 23:50 歐霸盃/歐協聯精華 第2集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beIN SPORTS 4 | 2024-07-06 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-07 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-08 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beIN SPORTS 5 | 2024-07-06 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-07 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-08 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beIN SPORTS 6 | 2024-07-06 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-07 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-08 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beIN – Now Sports 2 | 2024-07-06 00:30 西班牙甲組足球聯賽 | 02:30 西班牙甲組足球聯賽精華 第18集 | 03:30 西甲世界 第19集 | 04:00 西班牙甲組足球聯賽 | 06:00 西班牙甲組足球聯賽 13/14 第6集 | 08:00 西甲完季特輯 第7集 | 09:00 西甲球迷 第5集 | 09:30 西班牙甲組足球聯賽 | 11:30 西班牙甲組足球聯賽精華 第19集 | 12:30 西甲最佳11人 第5集 | 13:00 西甲完季特輯 第5集 | 13:30 西甲完季特輯 第4集 | 14:00 西甲暢談足球 第5集 | 14:30 西班牙甲組足球聯賽 11/12 第6集 | 16:30 西甲歡呼 第175集 | 18:00 西班牙甲組足球聯賽 | 20:00 西甲世界 第20集 | 20:30 西班牙甲組足球聯賽 | 22:30 西班牙甲組足球聯賽 | 2024-07-07 00:30 西班牙甲組足球聯賽 | 02:30 西甲完季特輯 第3集 | 03:30 西甲最佳11人 第5集 | 04:00 西班牙甲組足球聯賽 | 06:00 西班牙甲組足球聯賽 11/12 第6集 | 08:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第19集 | 09:00 西甲世界 第20集 | 09:30 西班牙甲組足球聯賽 | 11:30 西甲歡呼 第175集 | 13:00 西甲完季特輯 第7集 | 14:00 西甲吹水站 第9集 | 14:15 西甲吹水站 第1集 | 14:30 西班牙甲組足球聯賽 13/14 第7集 | 16:30 西班牙甲組足球聯賽精華 第20集 | 17:30 西甲焦點賽事記 第16集 | 18:00 西班牙甲組足球聯賽 | 20:00 西甲暢談足球 第5集 | 20:30 西班牙甲組足球聯賽 | 22:30 西班牙甲組足球聯賽 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bloomberg Television | 2024-07-06 00:00 Leaders With Lacqua | 00:30 Bloomberg Studio 1.0 | 01:00 Leaders With Lacqua | 01:30 Bloomberg Wealth With David Rubenstein | 02:00 Bloomberg Wealth With David Rubenstein | 02:30 Athlete | Empire: Alex Rodriguez | 03:00 Bloomberg Studio 1.0 | 03:30 Bloomberg Studio 1.0 | 04:00 Bloomberg Wall Street Week | 05:00 Leaders With Lacqua | 05:30 Bloomberg Studio 1.0 | 06:00 Bloomberg Wealth With David Rubenstein | 06:30 Leaders With Lacqua | 07:00 Bloomberg Wall Street Week | 08:00 Bloomberg Green | 08:30 Athlete | Empire: Alex Rodriguez | 09:00 Leaders With Lacqua | 09:30 Bloomberg Studio 1.0 | 10:00 The David Rubenstein Show | 10:30 Bloomberg Wealth With David Rubenstein | 11:00 Bloomberg Wall Street Week | 12:00 Bloomberg Studio 1.0 | 12:30 Leaders With Lacqua | 13:00 Athlete | Empire: Alex Rodriguez | 13:30 Leaders With Lacqua | 14:00 The David Rubenstein Show | 14:30 Bloomberg Green | 15:00 Leaders With Lacqua | 15:30 Leaders With Lacqua | 16:00 Leaders With Lacqua | 16:30 Athlete | Empire: Alex Rodriguez | 17:00 Bloomberg Wealth With David Rubenstein | 17:30 Bloomberg Wealth With David Rubenstein | 18:00 Bloomberg Wall Street Week | 19:00 Bloomberg Studio 1.0 | 19:30 Bloomberg Studio 1.0 | 20:00 Bloomberg Studio 1.0 | 20:30 Leaders With Lacqua | 21:00 Leaders With Lacqua | 21:30 Leaders With Lacqua | 22:00 Bloomberg Wealth With David Rubenstein | 22:30 Bloomberg Wealth With David Rubenstein | 23:00 Bloomberg Studio 1.0 | 23:30 Bloomberg Studio 1.0 | 2024-07-07 00:00 Athlete | Empire: Alex Rodriguez | 00:30 Bloomberg Studio 1.0 | 01:00 Bloomberg Wall Street Week | 02:00 Leaders With Lacqua | 02:30 Worldwide Business With Kathy Ireland | 03:00 Athlete | Empire: Alex Rodriguez | 03:30 Bloomberg Studio 1.0 | 04:00 Bloomberg Studio 1.0 | 04:30 Bloomberg Studio 1.0 | 05:00 Bloomberg Wall Street Week | 06:00 Leaders With Lacqua | 06:30 Bloomberg Wealth With David Rubenstein | 07:00 Bloomberg Green | 07:30 Leaders With Lacqua | 08:00 Athlete | Empire: Alex Rodriguez | 08:30 Bloomberg Studio 1.0 | 09:00 Leaders With Lacqua | 09:30 Leaders With Lacqua | 10:00 Bloomberg Wall Street Week | 11:00 The David Rubenstein Show | 11:30 Bloomberg Green | 12:00 Bloomberg Wealth With David Rubenstein | 12:30 Leaders With Lacqua | 13:00 Bloomberg Wall Street Week | 14:00 Leaders With Lacqua | 14:30 Leaders With Lacqua | 15:00 The David Rubenstein Show | 15:30 Bloomberg Studio 1.0 | 16:00 Leaders With Lacqua | 16:30 Bloomberg Wealth With David Rubenstein | 17:00 Bloomberg Wall Street Week | 18:00 Bloomberg Daybreak: Australia | 19:00 Bloomberg Daybreak: Asia | 21:00 Bloomberg Markets: China Open | 22:00 Bloomberg Markets: Asia | 2024-07-08 00:00 Bloomberg Daybreak: Middle East | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cartoon Network | 2024-07-06 00:30 飛天小女警 第2季第147集 | 01:05 難捕 第4季第406集 | 01:30 逃出無名小鎮: 叔比狗遇上膽小狗英雄 | 03:00 機甲猛鬥 第2季第22集 | 03:30 阿甘妙世界 第4季第60集 | 04:00 夏令營奇幻島 第6季第107集 | 04:30 小小樂一通大學 第1季第106集 | 05:00 Ninjago: Dragons Rising 第2季第202集 | 05:30 Craig Of The Creek 第6季第174集 | 06:00 機甲猛鬥 第1季第7集 | 06:30 少年戰隊Go! 第8季第1380集 | 06:55 樂一通卡通 第5季第169集 | 07:30 飛天小女警 第2季第147集 | 08:05 難捕 第4季第406集 | 08:30 小小樂一通大學 第1季第105集 | 09:00 Lego 旋風忍者: 龍之崛起 第1季第103集 | 09:30 飛天小女警 第2季第21集 | 10:00 湯姆貓與傑利鼠 第5季第325集 | 11:00 Ben 10 再顯神威 第1季第120集 | 11:35 愛吃鬼 巧達 第2季第26集 | 12:00 大砲與小惡魔 第2季第143集 | 13:00 飛天小女警 第2季第160集 | 14:00 寶石戰士Steven 第2季第73集 | 15:00 天兵公園 第4季第96集 | 16:00 Ben 10 再顯神威 第4季第247集 | 17:00 愛吃鬼 巧達 第3季第46集 | 18:00 飛天小女警 第1季第5集 | 18:35 鬼馬狂想屋 第3季第40集 | 19:00 戇豆先生動畫版 第1季第128集 | 19:30 超級蝙蝠車 第1季第8集 | 20:00 兔巴哥大工程 第1季第15集 | 20:25 少年戰隊Go! 第2季第51集 | 21:00 夏令營奇幻島 第6季第108集 | 21:30 小小樂一通大學 第1季第107集 | 22:00 阿甘妙世界 第1季第10集 | 22:30 Craig Of The Creek 第6季第179集 | 23:00 機甲猛鬥 第1季第8集 | 23:30 少年戰隊Go! 第8季第1379集 | 23:55 樂一通卡通 第5季第171集 | 2024-07-07 00:30 飛天小女警 第2季第148集 | 01:05 難捕 第4季第405集 | 01:30 寶石戰士Steven大電影 | 03:00 機甲猛鬥 第2季第23集 | 03:30 阿甘妙世界 第4季第61集 | 04:00 夏令營奇幻島 第6季第108集 | 04:30 小小樂一通大學 第1季第109集 | 05:00 阿甘妙世界 第1季第10集 | 05:30 Craig Of The Creek 第6季第179集 | 06:00 機甲猛鬥 第1季第8集 | 06:30 少年戰隊Go! 第8季第1379集 | 06:55 樂一通卡通 第5季第171集 | 07:30 飛天小女警 第2季第148集 | 08:05 難捕 第4季第405集 | 08:30 小小樂一通大學 第1季第107集 | 09:00 Lego 旋風忍者: 龍之崛起 第1季第104集 | 09:30 飛天小女警 第2季第20集 | 10:00 湯姆貓與傑利鼠 第5季第323集 | 11:00 Ben 10 再顯神威 第1季第121集 | 11:35 愛吃鬼 巧達 第2季第27集 | 12:00 大砲與小惡魔 第2季第147集 | 13:00 飛天小女警 第2季第162集 | 14:00 寶石戰士Steven 第2季第75集 | 15:00 天兵公園 第4季第98集 | 16:00 Ben 10 再顯神威 第4季第251集 | 17:00 愛吃鬼 巧達 第3季第47集 | 18:00 大砲與小惡魔 第2季第151集 | 19:00 我們一家超失控 第1季第114集 | 19:35 阿甘妙世界 第6季第178集 | 20:00 機甲猛鬥 第1季第4集 | 20:25 搖滾吧!寶貝 第2季第212集 | 21:00 少年戰隊Go! 第7季第1359集 | 21:35 樂一通卡通 第2季第138集 | 22:00 戇豆先生動畫版 第2季第19集 | 22:30 熊熊遇見你 第4季第136集 | 23:00 阿貴溪遊記 第3季第112集 | 23:35 獨角貓 第3季第87集 | 2024-07-08 00:00 機甲猛鬥 第2季第18集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CBeebies | 2024-07-06 00:00 Hey Duggee 第3季第10集 | 00:07 Hey Duggee 第3季第11集 | 00:14 Hey Duggee 第3季第12集 | 00:20 Go Jetters 第1季第15集 | 00:31 Go Jetters 第1季第16集 | 00:45 Kit And Pup 第1季第15集 | 00:50 Yakka Dee 第4季第13集 | 00:55 Teletubbies 第1季第93集 | 01:05 Teletubbies Ready Steady Go! 第1季第1集 | 01:10 Clangers 第3季第11集 | 01:20 Pop Paper City 第1季第14集 | 01:30 Tinpo 第1季第55集 | 01:40 Messy Goes To Okido 第1季第25集 | 01:50 Messy Goes To Okido 第1季第26集 | 02:00 Kazoops! 第1季第64集 | 02:10 Jojo & Gran Gran 第3季第23集 | 02:20 Jojo & Gran Gran 第1季第32集 | 02:30 Sarah And Duck 第3季第12集 | 02:37 Sarah And Duck 第3季第13集 | 02:45 Thomas & Friends 第14季第5集 | 02:55 Thomas & Friends 第14季第6集 | 03:05 Bluey 第1季第1集 | 03:15 Supertato 第1季第39集 | 03:25 Hey Duggee 第2季第51集 | 03:32 Hey Duggee 第2季第52集 | 03:40 Hey Duggee 第3季第1集 | 03:45 Go Jetters 第1季第13集 | 03:56 Go Jetters 第1季第14集 | 04:07 Go Jetters 第1季第15集 | 04:20 Ranger Hamza's Eco Quest 第1季第20集 | 04:35 Andy's Prehistoric Adventures 第1季第13集 | 04:50 Swashbuckle 第8季第11集 | 05:10 Swashbuckle 第8季第12集 | 05:35 Bluey 第2季第37集 | 05:42 Bluey 第2季第38集 | 05:50 Supertato 第1季第52集 | 06:00 Hey Duggee 第3季第10集 | 06:07 Hey Duggee 第3季第11集 | 06:14 Hey Duggee 第3季第12集 | 06:20 Go Jetters 第1季第15集 | 06:31 Go Jetters 第1季第16集 | 06:45 Kit And Pup 第1季第15集 | 06:50 Yakka Dee 第4季第13集 | 06:55 Teletubbies 第1季第93集 | 07:05 Teletubbies Ready Steady Go! 第1季第1集 | 07:10 Clangers 第3季第11集 | 07:20 Pop Paper City 第1季第14集 | 07:30 Tinpo 第1季第55集 | 07:40 Messy Goes To Okido 第1季第25集 | 07:50 Messy Goes To Okido 第1季第26集 | 08:00 Kazoops! 第1季第64集 | 08:10 Jojo & Gran Gran 第3季第23集 | 08:20 Jojo & Gran Gran 第1季第32集 | 08:30 Sarah And Duck 第3季第12集 | 08:37 Sarah And Duck 第3季第13集 | 08:45 Thomas & Friends 第14季第5集 | 08:55 Thomas & Friends 第14季第6集 | 09:05 Bluey 第1季第1集 | 09:15 Supertato 第1季第39集 | 09:25 Hey Duggee 第2季第51集 | 09:32 Hey Duggee 第2季第52集 | 09:40 Hey Duggee 第3季第1集 | 09:45 Go Jetters 第1季第13集 | 09:56 Go Jetters 第1季第14集 | 10:07 Go Jetters 第1季第15集 | 10:20 Ranger Hamza's Eco Quest 第1季第20集 | 10:35 Andy's Prehistoric Adventures 第1季第13集 | 10:50 Swashbuckle 第8季第11集 | 11:10 Swashbuckle 第8季第12集 | 11:35 Bluey 第2季第37集 | 11:42 Bluey 第2季第38集 | 11:50 Supertato 第1季第52集 | 12:00 Hey Duggee 第3季第10集 | 12:07 Hey Duggee 第3季第11集 | 12:14 Hey Duggee 第3季第12集 | 12:20 Go Jetters 第1季第15集 | 12:31 Go Jetters 第1季第16集 | 12:45 Kit And Pup 第1季第15集 | 12:50 Yakka Dee 第4季第13集 | 12:55 Teletubbies 第1季第93集 | 13:05 Teletubbies Ready Steady Go! 第1季第1集 | 13:10 Clangers 第3季第11集 | 13:20 Pop Paper City 第1季第14集 | 13:30 Tinpo 第1季第55集 | 13:40 Messy Goes To Okido 第1季第25集 | 13:50 Messy Goes To Okido 第1季第26集 | 14:00 Kazoops! 第1季第64集 | 14:10 Jojo & Gran Gran 第3季第23集 | 14:20 Jojo & Gran Gran 第1季第32集 | 14:30 Sarah And Duck 第3季第12集 | 14:37 Sarah And Duck 第3季第13集 | 14:45 Thomas & Friends 第14季第5集 | 14:55 Thomas & Friends 第14季第6集 | 15:05 Bluey 第1季第1集 | 15:15 Supertato 第1季第39集 | 15:25 Hey Duggee 第2季第51集 | 15:32 Hey Duggee 第2季第52集 | 15:40 Hey Duggee 第3季第1集 | 15:45 Go Jetters 第1季第13集 | 15:56 Go Jetters 第1季第14集 | 16:07 Go Jetters 第1季第15集 | 16:20 Ranger Hamza's Eco Quest 第1季第20集 | 16:35 Andy's Prehistoric Adventures 第1季第13集 | 16:50 Swashbuckle 第8季第11集 | 17:10 Swashbuckle 第8季第12集 | 17:35 Bluey 第2季第37集 | 17:42 Bluey 第2季第38集 | 17:50 Supertato 第1季第52集 | 18:00 Hey Duggee 第3季第11集 | 18:07 Hey Duggee 第3季第12集 | 18:14 Hey Duggee 第3季第13集 | 18:20 Go Jetters 第1季第16集 | 18:31 Go Jetters 第1季第17集 | 18:45 Kit And Pup 第1季第16集 | 18:50 Yakka Dee 第4季第14集 | 18:55 Teletubbies 第1季第94集 | 19:05 Teletubbies Ready Steady Go! 第1季第2集 | 19:10 Clangers 第3季第12集 | 19:20 Pop Paper City 第1季第15集 | 19:30 Tinpo 第1季第56集 | 19:40 Messy Goes To Okido 第1季第26集 | 19:50 Messy Goes To Okido 第1季第27集 | 20:00 Kazoops! 第1季第65集 | 20:10 Jojo & Gran Gran 第3季第25集 | 20:20 Jojo & Gran Gran 第3季第23集 | 20:30 Sarah And Duck 第3季第13集 | 20:37 Sarah And Duck 第3季第14集 | 20:45 Thomas & Friends 第14季第6集 | 20:55 Thomas & Friends 第14季第7集 | 21:05 Bluey 第1季第2集 | 21:15 Supertato 第1季第40集 | 21:25 Hey Duggee 第2季第52集 | 21:32 Hey Duggee 第3季第1集 | 21:40 Hey Duggee 第3季第2集 | 21:45 Go Jetters 第1季第14集 | 21:56 Go Jetters 第1季第15集 | 22:07 Go Jetters 第1季第16集 | 22:20 My World Kitchen 第1季第1集 | 22:35 Andy's Prehistoric Adventures 第1季第14集 | 22:50 Swashbuckle 第8季第12集 | 23:10 Swashbuckle 第8季第13集 | 23:35 Bluey 第2季第38集 | 23:42 Bluey 第2季第39集 | 23:50 Supertato 第1季第1集 | 2024-07-07 00:00 Hey Duggee 第3季第11集 | 00:07 Hey Duggee 第3季第12集 | 00:14 Hey Duggee 第3季第13集 | 00:20 Go Jetters 第1季第16集 | 00:31 Go Jetters 第1季第17集 | 00:45 Kit And Pup 第1季第16集 | 00:50 Yakka Dee 第4季第14集 | 00:55 Teletubbies 第1季第94集 | 01:05 Teletubbies Ready Steady Go! 第1季第2集 | 01:10 Clangers 第3季第12集 | 01:20 Pop Paper City 第1季第15集 | 01:30 Tinpo 第1季第56集 | 01:40 Messy Goes To Okido 第1季第26集 | 01:50 Messy Goes To Okido 第1季第27集 | 02:00 Kazoops! 第1季第65集 | 02:10 Jojo & Gran Gran 第3季第25集 | 02:20 Jojo & Gran Gran 第3季第23集 | 02:30 Sarah And Duck 第3季第13集 | 02:37 Sarah And Duck 第3季第14集 | 02:45 Thomas & Friends 第14季第6集 | 02:55 Thomas & Friends 第14季第7集 | 03:05 Bluey 第1季第2集 | 03:15 Supertato 第1季第40集 | 03:25 Hey Duggee 第2季第52集 | 03:32 Hey Duggee 第3季第1集 | 03:40 Hey Duggee 第3季第2集 | 03:45 Go Jetters 第1季第14集 | 03:56 Go Jetters 第1季第15集 | 04:07 Go Jetters 第1季第16集 | 04:20 My World Kitchen 第1季第1集 | 04:35 Andy's Prehistoric Adventures 第1季第14集 | 04:50 Swashbuckle 第8季第12集 | 05:10 Swashbuckle 第8季第13集 | 05:35 Bluey 第2季第38集 | 05:42 Bluey 第2季第39集 | 05:50 Supertato 第1季第1集 | 06:00 Hey Duggee 第3季第11集 | 06:07 Hey Duggee 第3季第12集 | 06:14 Hey Duggee 第3季第13集 | 06:20 Go Jetters 第1季第16集 | 06:31 Go Jetters 第1季第17集 | 06:45 Kit And Pup 第1季第16集 | 06:50 Yakka Dee 第4季第14集 | 06:55 Teletubbies 第1季第94集 | 07:05 Teletubbies Ready Steady Go! 第1季第2集 | 07:10 Clangers 第3季第12集 | 07:20 Pop Paper City 第1季第15集 | 07:30 Tinpo 第1季第56集 | 07:40 Messy Goes To Okido 第1季第26集 | 07:50 Messy Goes To Okido 第1季第27集 | 08:00 Kazoops! 第1季第65集 | 08:10 Jojo & Gran Gran 第3季第25集 | 08:20 Jojo & Gran Gran 第3季第23集 | 08:30 Sarah And Duck 第3季第13集 | 08:37 Sarah And Duck 第3季第14集 | 08:45 Thomas & Friends 第14季第6集 | 08:55 Thomas & Friends 第14季第7集 | 09:05 Bluey 第1季第2集 | 09:15 Supertato 第1季第40集 | 09:25 Hey Duggee 第2季第52集 | 09:32 Hey Duggee 第3季第1集 | 09:40 Hey Duggee 第3季第2集 | 09:45 Go Jetters 第1季第14集 | 09:56 Go Jetters 第1季第15集 | 10:07 Go Jetters 第1季第16集 | 10:20 My World Kitchen 第1季第1集 | 10:35 Andy's Prehistoric Adventures 第1季第14集 | 10:50 Swashbuckle 第8季第12集 | 11:10 Swashbuckle 第8季第13集 | 11:35 Bluey 第2季第38集 | 11:42 Bluey 第2季第39集 | 11:50 Supertato 第1季第1集 | 12:00 Hey Duggee 第3季第11集 | 12:07 Hey Duggee 第3季第12集 | 12:14 Hey Duggee 第3季第13集 | 12:20 Go Jetters 第1季第16集 | 12:31 Go Jetters 第1季第17集 | 12:45 Kit And Pup 第1季第16集 | 12:50 Yakka Dee 第4季第14集 | 12:55 Teletubbies 第1季第94集 | 13:05 Teletubbies Ready Steady Go! 第1季第2集 | 13:10 Clangers 第3季第12集 | 13:20 Pop Paper City 第1季第15集 | 13:30 Tinpo 第1季第56集 | 13:40 Messy Goes To Okido 第1季第26集 | 13:50 Messy Goes To Okido 第1季第27集 | 14:00 Kazoops! 第1季第65集 | 14:10 Jojo & Gran Gran 第3季第25集 | 14:20 Jojo & Gran Gran 第3季第23集 | 14:30 Sarah And Duck 第3季第13集 | 14:37 Sarah And Duck 第3季第14集 | 14:45 Thomas & Friends 第14季第6集 | 14:55 Thomas & Friends 第14季第7集 | 15:05 Bluey 第1季第2集 | 15:15 Supertato 第1季第40集 | 15:25 Hey Duggee 第2季第52集 | 15:32 Hey Duggee 第3季第1集 | 15:40 Hey Duggee 第3季第2集 | 15:45 Go Jetters 第1季第14集 | 15:56 Go Jetters 第1季第15集 | 16:07 Go Jetters 第1季第16集 | 16:20 My World Kitchen 第1季第1集 | 16:35 Andy's Prehistoric Adventures 第1季第14集 | 16:50 Swashbuckle 第8季第12集 | 17:10 Swashbuckle 第8季第13集 | 17:35 Bluey 第2季第38集 | 17:42 Bluey 第2季第39集 | 17:50 Supertato 第1季第1集 | 18:00 Teletubbies 第1季第101集 | 18:10 Yakka Dee 第1季第6集 | 18:15 Pop Paper City 第1季第20集 | 18:25 Messy Goes To Okido 第1季第50集 | 18:40 Kazoops! 第1季第57集 | 18:50 Bluey 第2季第17集 | 19:00 Hey Duggee 第3季第34集 | 19:07 Hey Duggee 第3季第33集 | 19:14 Hey Duggee 第3季第31集 | 19:20 Go Jetters 第2季第30集 | 19:30 Go Jetters 第2季第29集 | 19:45 Bluey 第2季第16集 | 19:52 Bluey 第2季第15集 | 20:00 Andy's Global Adventures 第1季第21集 | 20:15 Grace's Amazing Machines 第3季第11集 | 20:30 Swashbuckle 第8季第17集 | 20:55 Hey Duggee 第1季第12集 | 21:02 Hey Duggee 第1季第11集 | 21:09 Hey Duggee 第1季第9集 | 21:15 Go Jetters 第2季第14集 | 21:25 Go Jetters 第2季第13集 | 21:40 Thomas & Friends 第24季第6集 | 21:50 Sarah And Duck 第2季第36集 | 21:57 Sarah And Duck 第2季第35集 | 22:05 Nelly And Nora 第1季第25集 | 22:10 Dog Loves Books 第1季第42集 | 22:20 Kazoops! 第1季第56集 | 22:25 Jojo & Gran Gran 第1季第31集 | 22:38 Tinpo 第1季第12集 | 22:45 Tinpo 第1季第11集 | 22:50 Bluey 第1季第17集 | 23:00 Hey Duggee 第1季第8集 | 23:07 Hey Duggee 第1季第7集 | 23:14 Hey Duggee 第1季第6集 | 23:20 Go Jetters 第2季第11集 | 23:30 Go Jetters 第2季第10集 | 23:45 Supertato 第1季第36集 | 23:52 Supertato 第1季第37集 | 2024-07-08 00:00 Teletubbies 第1季第101集 |
CCTV-1 | 2024-07-06 00:00 新聞30分 | 00:32 今日說法 | 01:01 電視劇 潛行者 | 01:47 電視劇 潛行者 | 02:34 電視劇 潛行者 | 03:20 電視劇 潛行者 | 04:06 電視劇 潛行者 | 04:53 秘境之眼 | 04:57 美術里的中國 | 05:11 第一動画樂園 | 06:13 范揚 | 07:00 新聞聯播 | 07:30 公益宣傳短片 | 07:34 天氣預報 | 07:40 專題節目 | 09:11 農耕探文明 | 09:41 公益宣傳短片 | 09:43 焦點訪談 | 10:00 晚間新聞 | 10:32 大師列傳第四季 | 11:03 電視劇 加油!媽媽 | 11:49 電視劇 加油!媽媽 | 12:37 農耕探文明 | 13:09 人與自然 | 13:36 秘境之眼 | 13:48 美術里的中國 | 14:00 精彩一刻 | 14:12 請您欣賞 | 14:13 電視劇 大山的女兒 | 14:59 電視劇 大山的女兒 | 15:46 電視劇 大山的女兒 | 16:32 今日說法 | 17:00 新聞聯播 | 17:30 人與自然 | 18:00 朝聞天下 | 20:31 電視劇 天才基本法 | 21:17 電視劇 天才基本法 | 22:03 電視劇 天才基本法 | 22:49 電視劇 天才基本法 | 23:35 鮮生史 (第二季) | 2024-07-07 00:00 新聞30分 | 00:32 今日說法 | 01:01 精彩一刻 | 01:06 電視劇 潛行者 | 01:52 電視劇 潛行者 | 02:38 電視劇 潛行者 | 03:24 電視劇 潛行者 | 04:10 電視劇 潛行者 | 04:57 秘境之眼 | 05:01 第一動画樂園 | 06:03 正大綜藝 | 06:55 精彩一刻 | 07:00 新聞聯播 | 07:30 公益宣傳短片 | 07:34 天氣預報 | 07:40 專題節目 | 09:11 尋古中國 | 09:41 公益宣傳短片 | 09:43 焦點訪談 | 10:00 晚間新聞 | 10:32 等著我 | 11:18 電視劇 加油!媽媽 | 12:04 電視劇 加油!媽媽 | 12:52 農耕探文明 | 13:24 人與自然 | 13:53 美術里的中國 | 14:05 精彩一刻 | 14:12 請您欣賞 | 14:13 電視劇 大山的女兒 | 14:59 電視劇 大山的女兒 | 15:46 電視劇 大山的女兒 | 20:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-1 港澳版 | 2024-07-06 00:00 新聞30分 | 00:32 今日說法 | 01:01 潛行者 29 | 01:47 潛行者 30 | 02:34 潛行者 31 | 03:20 潛行者 32 | 04:06 潛行者 33 | 05:11 第一動畫樂園 | 06:13 範揚 | 07:00 新聞聯播 | 07:34 天氣預報 | 07:40 專題節目 | 09:11 農耕探文明 | 09:43 焦點訪談 | 10:00 晚間新聞 | 10:32 大師列傳第四季 | 11:03 加油!媽媽 35 | 11:49 加油!媽媽 36 | 12:37 農耕探文明 | 13:09 人與自然 | 14:13 大山的女兒 16 | 14:59 大山的女兒 17 | 15:46 大山的女兒 18 | 16:32 今日說法 | 17:00 新聞聯播 | 17:30 人與自然 | 18:00 朝聞天下 | 20:31 天才基本法 9 | 21:17 天才基本法 10 | 22:03 天才基本法 11 | 22:49 天才基本法 12 | 23:35 鮮生史(第二季) | 2024-07-07 00:00 新聞30分 | 00:32 今日說法 | 01:06 潛行者 34 | 01:52 潛行者 35 | 02:38 潛行者 36 | 03:24 潛行者 37 | 04:10 叛逆者 1 | 05:01 第一動畫樂園 | 06:03 正大綜藝 | 07:00 新聞聯播 | 07:34 天氣預報 | 07:40 專題節目 | 09:11 農耕探文明 | 09:43 焦點訪談 | 10:00 晚間新聞 | 10:32 等著我 | 11:18 加油!媽媽 37 | 12:04 加油!媽媽 38 | 12:52 農耕探文明 | 13:24 人與自然 | 14:13 大山的女兒 19 | 14:59 大山的女兒 20 | 15:46 大山的女兒 21 | 16:32 今日說法 | 17:00 新聞聯播 | 17:30 人與自然 | 18:00 朝聞天下 | 20:32 生活圈 | 21:15 電視劇 | 22:01 電視劇 | 22:47 電視劇 | 23:33 人與自然 | 2024-07-08 00:00 新聞30分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CCTV-4 | 2024-07-06 00:00 中國新聞 | 01:00 華人故事 | 01:30 中國緣 | 02:00 電視劇 | 02:45 電視劇 | 03:30 電視劇 | 04:15 電視劇 | 05:00 電視劇 | 05:45 平凡匠心 | 06:00 中國文藝 | 07:00 中國新聞 | 07:30 今日亞洲 | 08:00 深度國際 | 08:30 海峽兩岸 | 09:00 中國新聞 | 09:30 今日關注 | 10:00 國家記憶 | 10:30 新聞聯播 | 11:00 電視劇 | 11:45 電視劇 | 12:30 電視劇 | 13:15 記住鄉愁 | 13:30 國家記憶 | 14:00 新聞聯播 | 14:30 平凡匠心 | 14:45 華人故事 | 15:15 深度國際 | 15:45 記住鄉愁 | 16:00 中國新聞 | 16:30 今日關注 | 17:00 中國文藝 | 18:00 海峽兩岸 | 18:30 今日亞洲 | 19:00 中國新聞 | 19:30 今日關注 | 20:00 今日環球 | 21:00 記住鄉愁 | 21:30 記住鄉愁 | 22:00 記住鄉愁 | 22:30 記住鄉愁 | 23:00 記住鄉愁 | 23:30 海峽兩岸 | 2024-07-07 00:00 中國新聞 | 01:00 深度國際 | 01:30 記住鄉愁 | 02:00 電視劇 | 02:45 電視劇 | 03:30 電視劇 | 04:15 電視劇 | 05:00 電視劇 | 05:45 平凡匠心 | 06:00 環球綜藝秀 | 07:00 中國新聞 | 07:30 中國輿論場 | 08:30 海峽兩岸 | 09:00 中國新聞 | 09:30 今日關注 | 10:00 中國緣 | 10:30 新聞聯播 | 11:00 電視劇 | 11:45 電視劇 | 12:30 電視劇 | 13:15 記住鄉愁 | 13:30 中國緣 | 14:00 新聞聯播 | 14:30 平凡匠心 | 14:45 中國文藝 | 15:45 記住鄉愁 | 16:00 中國新聞 | 16:30 今日關注 | 17:00 環球綜藝秀 | 18:00 海峽兩岸 | 18:30 深度國際 | 19:00 中國新聞 | 19:30 今日關注 | 20:00 今日環球 | 21:00 中國輿論場 | 22:00 中國新聞 | 22:15 遠方的家 | 23:00 記住鄉愁 | 23:30 海峽兩岸 | 2024-07-08 00:00 中國新聞 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CGTN (中國環球電視網)英語頻道 | 2024-07-06 00:00 Global Watch | 01:00 Big Story | 02:00 The World Today | 02:30 The Heat | 03:00 The World Today | 03:30 Sports Scene | 04:00 The World Today | 04:30 Biz Talk | 05:00 The World Today | 05:30 Inheritors | 06:00 The World Today | 06:15 Africa Live | 07:00 Asia Today | 07:30 Leaders Talk | 08:00 The World Today | 08:15 China 24 | 09:00 The World Today | 09:30 Biz Talk | 10:00 The World Today | 10:30 Assignment Asia | 11:00 The World Today | 11:30 Inheritors | 12:00 The World Today | 12:30 The Agenda | 13:00 Africa Live | 13:30 Talk Africa | 14:00 Sports Scene | 14:30 Biz Talk | 15:00 The World Today | 15:30 Travelogue | 16:00 The World Today | 16:30 The Agenda | 17:00 The World Today | 17:30 Leaders Talk | 18:00 Full Frame | 19:00 The World Today | 19:30 Assignment Asia | 20:00 The World Today | 20:30 The Agenda | 21:00 Big Story | 22:00 The World Today | 22:30 Inheritors | 23:00 The World Today | 23:15 Sports Scene | 23:30 Leaders Talk | 2024-07-07 00:00 Global Watch | 01:00 Full Frame | 02:00 The World Today | 02:30 Biz Talk | 03:00 The World Today | 03:30 Sports Scene | 04:00 The World Today | 04:30 Talk Africa | 05:00 The World Today | 05:30 Faces of Africa | 06:00 The World Today | 06:15 Africa Live | 07:00 Zoom in | 08:00 The World Today | 08:15 China 24 | 09:00 The World Today | 09:30 The Agenda | 10:00 Big Story | 11:00 The World Today | 11:30 Travelogue | 12:00 The World Today | 12:30 Razor | 13:00 Africa Live | 13:30 Faces of Africa | 14:00 Razor | 14:30 Talk Africa | 15:00 The World Today | 15:30 Inheritors | 16:00 The World Today | 16:30 Travelogue | 17:00 The World Today | 17:30 Assignment Asia | 18:00 Americas Now | 19:00 The World Today | 19:30 Faces of Africa | 20:00 The World Today | 20:30 Inheritors | 21:00 The World Today | 21:30 Razor | 22:00 The World Today | 22:30 Travelogue | 23:00 The World Today | 23:15 Sports Scene | 23:30 The Point with Liu Xin | 2024-07-08 00:00 Global Watch | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CGTN (中國環球電視網)記錄頻道 | 2024-07-06 00:00 中國傳統建築的智慧2 | 00:56 頻道導視 (英) | 01:00 遇建天下帶路行·波黑泛歐5C高速路+沙特吉贊港 | 01:27 頻道導視 (英) | 01:30 深中通道4 | 01:57 頻道導視 (英) | 02:00 舌尖上的中國I2 | 02:56 頻道導視 (英) | 03:00 業內人士3 | 03:27 頻道導視 (英) | 03:30 我的青春我做主3/4/尋找小行家3/4/領航國際·學生衛星社 | 03:57 頻道導視 (英) | 04:00 群山的共鳴5 | 04:56 頻道導視 (英) | 05:00 魅力阿根廷1 | 05:27 頻道導視 (英) | 05:30 濠江故事6 | 05:57 頻道導視 (英) | 06:00 中國傳統建築的智慧2 | 06:56 頻道導視 (英) | 07:00 遇建天下帶路行·波黑泛歐5C高速路+沙特吉贊港 | 07:27 頻道導視 (英) | 07:30 深中通道4 | 07:57 頻道導視 (英) | 08:00 舌尖上的中國I2 | 08:56 頻道導視 (英) | 09:00 業內人士3 | 09:27 頻道導視 (英) | 09:30 我的青春我做主3/4/尋找小行家3/4/領航國際·學生衛星社 | 09:57 頻道導視 (英) | 10:00 群山的共鳴5 | 10:56 頻道導視 (英) | 11:00 魅力阿根廷1 | 11:27 頻道導視 (英) | 11:30 濠江故事6 | 11:57 頻道導視 (英) | 12:00 中國傳統建築的智慧2 | 12:56 頻道導視 (英) | 13:00 遇建天下帶路行·波黑泛歐5C高速路+沙特吉贊港 | 13:27 頻道導視 (英) | 13:30 深中通道4 | 13:57 頻道導視 (英) | 14:00 舌尖上的中國I2 | 14:56 頻道導視 (英) | 15:00 業內人士3 | 15:27 頻道導視 (英) | 15:30 我的青春我做主3/4/尋找小行家3/4/領航國際·學生衛星社 | 15:57 頻道導視 (英) | 16:00 他們與天地永存1 | 16:56 頻道導視 (英) | 17:00 他們與天地永存2 | 17:56 頻道導視 (英) | 18:00 他們與天地永存3 | 18:56 頻道導視 (英) | 19:00 他們與天地永存4 | 19:56 頻道導視 (英) | 20:00 他們與天地永存5 | 20:56 頻道導視 (英) | 21:00 李莊紀事 | 21:56 頻道導視 (英) | 22:00 他們與天地永存1 | 22:56 頻道導視 (英) | 23:00 他們與天地永存2 | 23:56 頻道導視 (英) | 2024-07-07 00:00 他們與天地永存3 | 00:56 頻道導視 (英) | 01:00 他們與天地永存4 | 01:56 頻道導視 (英) | 02:00 他們與天地永存5 | 02:56 頻道導視 (英) | 03:00 李莊紀事 | 03:56 頻道導視 (英) | 04:00 他們與天地永存1 | 04:56 頻道導視 (英) | 05:00 他們與天地永存2 | 05:56 頻道導視 (英) | 06:00 他們與天地永存3 | 06:56 頻道導視 (英) | 07:00 他們與天地永存4 | 07:56 頻道導視 (英) | 08:00 他們與天地永存5 | 08:56 頻道導視 (英) | 09:00 李莊紀事 | 09:56 頻道導視 (英) | 10:00 他們與天地永存1 | 10:56 頻道導視 (英) | 11:00 他們與天地永存2 | 11:56 頻道導視 (英) | 12:00 他們與天地永存3 | 12:56 頻道導視 (英) | 13:00 他們與天地永存4 | 13:56 頻道導視 (英) | 14:00 他們與天地永存5 | 14:56 頻道導視 (英) | 15:00 李莊紀事 | 15:56 頻道導視 (英) | 16:00 炮火下的國寶1 | 16:56 頻道導視 (英) | 17:00 魅力阿根廷2 | 17:27 頻道導視 (英) | 17:30 濠江故事7 | 17:57 頻道導視 (英) | 18:00 中國傳統建築的智慧3 | 18:56 頻道導視 (英) | 19:00 肯亞的中國女孩 | 19:27 頻道導視 (英) | 19:30 國脈家珍1 | 19:57 頻道導視 (英) | 20:00 舌尖上的中國I3 | 20:56 頻道導視 (英) | 21:00 業內人士4 | 21:27 頻道導視 (英) | 21:30 春天的故事7/8 | 21:57 頻道導視 (英) | 22:00 炮火下的國寶1 | 22:56 頻道導視 (英) | 23:00 魅力阿根廷2 | 23:27 頻道導視 (英) | 23:30 濠江故事7 | 23:57 頻道導視 (英) | 2024-07-08 00:00 中國傳統建築的智慧3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CGTN Documentary | 2024-07-06 00:00 中國傳統建築的智慧2 | 00:56 頻道導視 (英) | 01:00 遇建天下帶路行·波黑泛歐5C高速路+沙特吉贊港 | 01:27 頻道導視 (英) | 01:30 深中通道4 | 01:57 頻道導視 (英) | 02:00 舌尖上的中國I2 | 02:56 頻道導視 (英) | 03:00 業內人士3 | 03:27 頻道導視 (英) | 03:30 我的青春我做主3/4/尋找小行家3/4/領航國際·學生衛星社 | 03:57 頻道導視 (英) | 04:00 群山的共鳴5 | 04:56 頻道導視 (英) | 05:00 魅力阿根廷1 | 05:27 頻道導視 (英) | 05:30 濠江故事6 | 05:57 頻道導視 (英) | 06:00 中國傳統建築的智慧2 | 06:56 頻道導視 (英) | 07:00 遇建天下帶路行·波黑泛歐5C高速路+沙特吉贊港 | 07:27 頻道導視 (英) | 07:30 深中通道4 | 07:57 頻道導視 (英) | 08:00 舌尖上的中國I2 | 08:56 頻道導視 (英) | 09:00 業內人士3 | 09:27 頻道導視 (英) | 09:30 我的青春我做主3/4/尋找小行家3/4/領航國際·學生衛星社 | 09:57 頻道導視 (英) | 10:00 群山的共鳴5 | 10:56 頻道導視 (英) | 11:00 魅力阿根廷1 | 11:27 頻道導視 (英) | 11:30 濠江故事6 | 11:57 頻道導視 (英) | 12:00 中國傳統建築的智慧2 | 12:56 頻道導視 (英) | 13:00 遇建天下帶路行·波黑泛歐5C高速路+沙特吉贊港 | 13:27 頻道導視 (英) | 13:30 深中通道4 | 13:57 頻道導視 (英) | 14:00 舌尖上的中國I2 | 14:56 頻道導視 (英) | 15:00 業內人士3 | 15:27 頻道導視 (英) | 15:30 我的青春我做主3/4/尋找小行家3/4/領航國際·學生衛星社 | 15:57 頻道導視 (英) | 16:00 他們與天地永存1 | 16:56 頻道導視 (英) | 17:00 他們與天地永存2 | 17:56 頻道導視 (英) | 18:00 他們與天地永存3 | 18:56 頻道導視 (英) | 19:00 他們與天地永存4 | 19:56 頻道導視 (英) | 20:00 他們與天地永存5 | 20:56 頻道導視 (英) | 21:00 李莊紀事 | 21:56 頻道導視 (英) | 22:00 他們與天地永存1 | 22:56 頻道導視 (英) | 23:00 他們與天地永存2 | 23:56 頻道導視 (英) | 2024-07-07 00:00 他們與天地永存3 | 00:56 頻道導視 (英) | 01:00 他們與天地永存4 | 01:56 頻道導視 (英) | 02:00 他們與天地永存5 | 02:56 頻道導視 (英) | 03:00 李莊紀事 | 03:56 頻道導視 (英) | 04:00 他們與天地永存1 | 04:56 頻道導視 (英) | 05:00 他們與天地永存2 | 05:56 頻道導視 (英) | 06:00 他們與天地永存3 | 06:56 頻道導視 (英) | 07:00 他們與天地永存4 | 07:56 頻道導視 (英) | 08:00 他們與天地永存5 | 08:56 頻道導視 (英) | 09:00 李莊紀事 | 09:56 頻道導視 (英) | 10:00 他們與天地永存1 | 10:56 頻道導視 (英) | 11:00 他們與天地永存2 | 11:56 頻道導視 (英) | 12:00 他們與天地永存3 | 12:56 頻道導視 (英) | 13:00 他們與天地永存4 | 13:56 頻道導視 (英) | 14:00 他們與天地永存5 | 14:56 頻道導視 (英) | 15:00 李莊紀事 | 15:56 頻道導視 (英) | 16:00 炮火下的國寶1 | 16:56 頻道導視 (英) | 17:00 魅力阿根廷2 | 17:27 頻道導視 (英) | 17:30 濠江故事7 | 17:57 頻道導視 (英) | 18:00 中國傳統建築的智慧3 | 18:56 頻道導視 (英) | 19:00 肯尼亞的中國女孩 | 19:27 頻道導視 (英) | 19:30 國脈家珍1 | 19:57 頻道導視 (英) | 20:00 舌尖上的中國I3 | 20:56 頻道導視 (英) | 21:00 業內人士4 | 21:27 頻道導視 (英) | 21:30 春天的故事7/8 | 21:57 頻道導視 (英) | 22:00 炮火下的國寶1 | 22:56 頻道導視 (英) | 23:00 魅力阿根廷2 | 23:27 頻道導視 (英) | 23:30 濠江故事7 | 23:57 頻道導視 (英) | 2024-07-08 00:00 中國傳統建築的智慧3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CINEMAX | 2024-07-06 00:45 超凡雙子 | 02:10 職業特工隊 | 04:00 棒壇雙雄 | 06:10 荷里活現場 第1季第1074集 | 06:40 妙咖復仇記 | 08:20 海神號 | 10:00 盜海狙擊 | 12:15 薩利機長: 迫降奇蹟 | 13:50 色慾荷里活 第2季第1集 | 14:20 Violent Night | 16:10 復仇真相 | 18:00 雷霆傘兵 第1季第3集 | 19:05 雷霆傘兵 第1季第4集 | 20:05 非常外父3 | 21:45 超凡雙子 | 23:05 職業特工隊 | 2024-07-07 00:55 幽靈乘客 | 02:25 薩利機長: 迫降奇蹟 | 04:05 妙咖復仇記 | 05:45 巴士風雲 | 07:45 盜海狙擊 | 10:00 Violent Night | 11:50 剛果驚魂 | 13:40 色慾荷里活 第2季第2集 | 14:10 人工殺姬 | 15:55 虛無 | 18:00 非常外父3 | 19:35 幽靈乘客 | 21:05 慕尼黑 | 23:40 色慾荷里活 第2季第1集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CNBC | 2024-07-06 00:00 Pga Tour 2024 | 02:00 Mobil 1 The Grid 2024 | 02:30 Spa Classic | 03:00 Cnbc Sports | 03:30 Cnbc Sports | 04:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 05:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 06:00 The Cnbc Conversation | 06:30 Managing Asia | 07:00 Cnbc Documentaries | 08:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 09:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 10:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 11:00 American Greed S1 | 12:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 13:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 14:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 15:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 16:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 17:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 18:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 19:00 The Cnbc Conversation | 19:30 Managing Asia | 20:00 Cnbc Documentaries | 21:00 The Cnbc Conversation | 21:30 Managing Asia | 22:00 Cnbc Documentaries | 23:00 American Greed S1 | 2024-07-07 00:00 Pga Tour 2024 | 02:00 New York / Vendee Les Sables D'olonne | 02:30 Ibiza Marathon | 03:00 Fei Eventing Nations Cup 2024 | 03:30 Ride Fei Originals 2024/25 | 04:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 05:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 06:00 Channel Japan 2024 | 06:30 Secret Lives Of The Super Rich S1 | 07:00 The Cnbc Conversation | 07:30 Managing Asia | 08:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 09:00 Meet The Press (Live) | 10:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 2024 | 11:00 American Greed S1 | 12:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 13:00 Late Night With Seth Meyers 2024 | 14:00 Meet The Press 2024 | 15:00 Cnbc Special | 15:30 Cnbc Special | 16:00 Cnbc Special | 16:30 Cnbc Special | 17:00 Meet The Press 2024 | 18:00 Asia Squawk Box | 19:00 Asia Squawk Box | 20:00 Asia Squawk Box | 21:00 Asia Street Signs | 22:00 Asia Street Signs | 23:00 Asia Street Signs | 2024-07-08 00:00 Capital Connection | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CNN 國際新聞網絡 | 2024-07-06 00:00 CNN Newsroom: Saturday, July 6, 2024 12Am ET | 00:30 Connecting Africa: Connecting Africa Lconafr143 | 01:00 CNN Newsroom: Saturday, July 6, 2024 1Am ET | 01:30 The Journey Matters: Turkey | 02:00 CNN Newsroom: Saturday, July 6, 2024 2Am ET | 02:30 African Voices Changemakers: Musical Innovator Wendy Shay | 03:00 CNN Newsroom: Saturday, July 6, 2024 3Am ET | 04:00 CNN Newsroom: Saturday, July 6, 2024 4Am ET | 05:00 CNN Newsroom: Saturday, July 6, 2024 5Am ET | 06:00 African Voices Changemakers: Musical Innovator Wendy Shay | 06:30 The Journey Matters: Turkey | 07:00 CNN This Morning Weekend: Saturday, July 6, 2024 7Am | 08:00 First Of All: Saturday, July 6, 2024 8Am | 09:00 Smerconish: Saturday, July 6, 2024 9Am | 10:00 Who's Talking To Chris Wallace?: Saturday, July 6, 2024 10Am | 11:00 The Amanpour Hour: Saturday, July 6, 2024 11Am | 12:00 World Sport: Saturday, July 6, 2024 12Pm ET | 12:30 Marketplace Middle East: Marketplace Middle East July 2024 | 12:45 Marketplace Africa: Uganda Jackfruit; Akinwumi Adesina | 13:00 CNN Newsroom (CNN/US): Saturday, July 6, 2024 1Pm | 14:00 CNN Newsroom (CNN/US): Saturday, July 6, 2024 2Pm | 15:00 The Whole Story With Anderson Cooper: Deep Dive: The Shark Wars | 16:00 CNN Newsroom (CNN/US): Saturday, July 6, 2024 4Pm | 17:00 World Sport: Saturday, July 6, 2024 5Pm ET | 17:30 Inside Africa: Inside Africa Liafr677 | 18:00 CNN Newsroom (CNN/US): Saturday, July 6, 2024 6Pm | 19:00 CNN Newsroom (CNN/US): Saturday, July 6, 2024 7Pm | 20:00 Smerconish: Saturday, July 6, 2024 9Am | 21:00 World Sport: Saturday, July 6, 2024 5Pm ET Replay | 21:30 The Journey Matters: Turkey | 22:00 Inside Africa: Inside Africa Liafr677 | 22:30 African Voices Changemakers: Musical Innovator Wendy Shay | 23:00 Connecting Africa: Connecting Africa Lconafr143 | 23:30 Marketplace Middle East: Marketplace Middle East July 2024 | 23:45 Marketplace Africa: Uganda Jackfruit; Akinwumi Adesina | 2024-07-07 00:00 CNN Newsroom: Sunday, July 7, 2024 12Am ET | 00:30 The Journey Matters: Turkey | 01:00 CNN Newsroom: Sunday, July 7, 2024 1Am ET | 01:30 Inside Africa: Inside Africa Liafr677 | 02:00 CNN Newsroom: Sunday, July 7, 2024 2Am ET | 02:30 Marketplace Middle East: Marketplace Middle East July 2024 | 02:45 Marketplace Africa: Uganda Jackfruit; Akinwumi Adesina | 03:00 CNN Newsroom: Sunday, July 7, 2024 3Am ET | 04:00 CNN Newsroom: Sunday, July 7, 2024 4Am ET | 05:00 CNN Newsroom: Sunday, July 7, 2024 5Am ET | 06:00 Connecting Africa: Connecting Africa Lconafr143 | 06:30 Inside Africa: Inside Africa Liafr677 | 07:00 CNN This Morning Weekend: Sunday, July 7, 2024 7Am | 08:00 Inside Politics: Sunday, July 7, 2024 8Am | 09:00 State Of The Union: Sunday, July 7, 2024 9Am | 10:00 A Fareed Zakaria Special: America's Mess With Mexico: A Fareed Zakaria Special | 11:00 The Whole Story With Anderson Cooper: D | 12:00 World Sport: Sunday, July 7, 2024 12Pm ET | 12:30 Inside Africa: Inside Africa Liafr677 | 13:00 African Voices Changemakers: Musical Innovator Wendy Shay | 13:30 The Journey Matters: Turkey | 14:00 CNN Newsroom (CNN/US): Sunday, July 7, 2024 2Pm | 15:00 CNN Newsroom (CNN/US): Sunday, July 7, 2024 3Pm | 16:00 CNN Newsroom (CNN/US): Sunday, July 7, 2024 4Pm | 17:00 World Sport: Sunday, July 7, 2024 5Pm ET | 17:30 Connecting Africa: Connecting Africa Lconafr143 | 18:00 CNN Newsroom (CNN/US): Sunday, July 7, 2024 6Pm | 19:00 CNN Newsroom (CNN/US): Sunday, July 7, 2024 7Pm | 20:00 Dr. Sanjay Gupta Reports: Dr. Sanjay Gupta Reports: The Last Alzheimer's Patient | 21:00 A Fareed Zakaria Special: America's Mess With Mexico: A Fareed Zakaria Special | 22:00 African Voices Changemakers: Musical Innovator Wendy Shay | 22:30 Marketplace Middle East: Marketplace Middle East July 2024 | 22:45 Marketplace Africa: Uganda Jackfruit; Akinwumi Adesina | 23:00 The Journey Matters: Turkey | 23:30 Inside Africa: Inside Africa Liafr677 | 2024-07-08 00:00 CNN Newsroom: Monday, July 8, 2024 12Am ET | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COLORS | 2024-07-06 00:00 Udaariyan 第1112集 | 00:30 Suhaagan 第430集 | 01:00 Krishna Mohini 第68集 | 01:30 Parineetii 第802集 | 02:00 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第376集 | 02:30 Mishri 第3集 | 03:00 Mangal Laxmi 第130集 | 03:30 Laughter Chefs Unlimited Entertain 第10集 | 05:00 Mangal Laxmi 第129集 | 05:30 Mera Balam Thanedaar 第132集 | 06:00 Udaariyan 第1112集 | 06:30 Suhaagan 第430集 | 07:00 Krishna Mohini 第68集 | 07:30 Parineetii 第802集 | 08:00 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第376集 | 08:30 Mishri 第3集 | 09:00 Mangal Laxmi 第130集 | 09:30 Laughter Chefs Unlimited Entertain 第10集 | 11:00 Mishri 第3集 | 11:30 Krishna Mohini 第68集 | 12:00 Laughter Chefs Unlimited Entertain 第10集 | 13:30 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第376集 | 14:00 Udaariyan 第1112集 | 14:30 Parineetii 第802集 | 15:00 Krishna Mohini 第68集 | 15:30 Mangal Laxmi 第130集 | 16:00 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第376集 | 16:30 Suhaagan 第430集 | 17:00 Udaariyan 第1112集 | 17:30 Parineetii 第802集 | 18:00 Udaariyan 第1111集 | 18:30 Udaariyan 第1112集 | 19:00 Suhaagan 第429集 | 19:30 Suhaagan 第430集 | 20:00 Laxmi Narayan 第53集 | 20:30 Laxmi Narayan 第54集 | 21:00 Suhagan Chudail 第28集 | 21:30 Suhagan Chudail 第29集 | 22:00 Desi Beat 第18集 | 22:30 Laughter Chefs Unlimited Entertain 第10集 | 2024-07-07 00:00 Udaariyan 第1113集 | 00:30 Suhaagan 第431集 | 01:00 Krishna Mohini 第69集 | 01:30 Parineetii 第803集 | 02:00 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第377集 | 02:30 Mishri 第4集 | 03:00 Mangal Laxmi 第131集 | 03:30 Laughter Chefs Unlimited Entertain 第11集 | 05:00 Mangal Laxmi 第130集 | 05:30 Desi Beat 第19集 | 06:00 Udaariyan 第1113集 | 06:30 Suhaagan 第431集 | 07:00 Krishna Mohini 第69集 | 07:30 Parineetii 第803集 | 08:00 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第377集 | 08:30 Mishri 第4集 | 09:00 Mangal Laxmi 第131集 | 09:30 Laughter Chefs Unlimited Entertain 第11集 | 11:00 Mishri 第4集 | 11:30 Desi Beat 第19集 | 12:00 Laughter Chefs Unlimited Entertain 第11集 | 13:30 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第377集 | 14:00 Udaariyan 第1113集 | 14:30 Parineetii 第803集 | 15:00 Krishna Mohini 第69集 | 15:30 Mangal Laxmi 第131集 | 16:00 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第377集 | 16:30 Suhaagan 第431集 | 17:00 Udaariyan 第1113集 | 17:30 Parineetii 第803集 | 18:00 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第377集 | 18:30 Suhaagan 第431集 | 19:00 Parineetii 第803集 | 19:30 Krishna Mohini 第69集 | 20:00 Udaariyan 第1113集 | 20:30 Mangal Laxmi 第131集 | 21:00 Laxmi Narayan 第54集 | 21:30 Mishri 第4集 | 22:00 Udaariyan 第1113集 | 22:30 Shiv Shakti Tap Tyaag Tandav 第377集 | 23:00 Suhagan Chudail 第29集 | 23:30 Mera Balam Thanedaar 第132集 | 2024-07-08 00:00 Udaariyan 第1114集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Da Vinci | 2024-07-06 00:03 大地探險隊: 野性岬角 | 00:33 大地探險隊: 野性岬角 | 01:03 科學無限大 | 01:30 動物大使館 | 01:54 歡樂弄臣 | 02:00 深海大探險 | 02:21 神奇小百科 | 02:27 神奇小百科 | 02:30 科學量販店 | 02:42 科學量販店 | 03:00 人體奧奇實驗室 | 03:30 和格林韋德一家環保生活 | 03:42 和格林韋德一家環保生活 | 03:51 奇妙手作時間實驗室 | 04:00 平博士密碼 | 04:12 奇妙手作時間實驗室 | 04:18 和布里科動手創作 | 04:30 小小致富夢想家 | 04:54 人體奧奇實驗室 | 05:24 魔法數學 | 05:30 你知道嗎? | 05:57 魔法數學 | 06:00 魔法數學 | 06:03 體操新星 | 06:30 小小獸醫 | 06:57 魔法數學 | 07:00 貝爾吉羅斯呈現成就不凡之路 | 07:24 貝爾吉羅斯呈現成就不凡之路 | 07:48 冰上新星 | 08:21 科學爆好玩 | 08:24 寵物救援隊 | 08:51 魔法數學 | 08:54 神秘大探索: 科學DIY | 09:18 人體奧奇實驗室: 請在家嘗試 | 09:36 人體奧奇實驗室: 請在家嘗試 | 09:51 魔法數學 | 09:54 魔法數學 | 10:00 人體奧奇實驗室 | 10:30 魔法數學 | 10:33 體操新星 | 11:00 小小獸醫 | 11:30 科學無限大 | 11:54 畫畫的一百種方式 | 12:00 動物大使館 | 12:24 科學爆好玩 | 12:30 神秘大探索系列: 絕讚星球 | 12:54 科學爆好玩 | 13:00 你知道嗎? | 13:24 魔法數學 | 13:30 你知道嗎? | 14:00 你知道嗎? | 14:24 魔法數學 | 14:30 大地探險隊: 一起來場野性之旅 | 14:54 奇妙手作時間 | 15:03 你知不知道? | 15:18 你知不知道? | 15:33 米麗的十萬個為什麼 | 15:42 米麗的十萬個為什麼 | 15:48 科學爆好玩 | 15:54 瞌睡書蟲希耶絲塔 | 16:09 瞌睡書蟲希耶絲塔 | 16:21 大自然的奧秘 | 16:24 達爾文與紐茨 | 16:36 達爾文與紐茨 | 16:48 平博士密碼 | 17:03 平博士密碼 | 17:18 偵探艾迪森 | 17:30 偵探艾迪森 | 17:45 多奇探險隊 | 17:57 多奇探險隊 | 18:09 螺絲釘 | 18:15 螺絲釘 | 18:21 螺絲釘 | 18:30 科學量販店 | 18:42 科學量販店 | 18:54 科學爆好玩 | 19:00 你知不知道? | 19:15 你知不知道? | 19:39 瞌睡書蟲希耶絲塔 | 19:54 神奇小百科 | 20:00 偵探艾迪森 | 20:15 柔伊與麥洛的世界之旅 | 20:24 奇妙手作時間 | 20:30 螺絲釘 | 20:36 螺絲釘 | 20:45 多奇探險隊 | 21:00 藝術忍者 | 21:30 藝術忍者 | 22:00 探討有趣新發明 | 22:21 探討有趣新發明 | 22:45 天氣小英雄 | 22:51 天氣小英雄 | 23:00 地球小尖兵 | 23:09 打造貓樂園 | 23:18 全球探險家霍吉 | 23:33 華麗的冒險 | 23:57 奇妙手作時間 | 2024-07-07 00:03 大地探險隊: 野性岬角 | 00:33 大地探險隊: 野性岬角 | 01:03 科學無限大 | 01:30 動物大使館 | 01:54 歡樂弄臣 | 02:00 深海大探險 | 02:21 科學爆好玩 | 02:30 科學量販店 | 02:42 科學量販店 | 03:00 人體奧奇實驗室 | 03:30 和格林韋德一家環保生活 | 03:42 和格林韋德一家環保生活 | 03:51 奇妙手作時間實驗室 | 04:00 平博士密碼 | 04:12 奇妙手作時間實驗室 | 04:18 和布里科動手創作 | 04:30 小小致富夢想家 | 04:54 人體奧奇實驗室 | 05:24 魔法數學 | 05:30 你知道嗎? | 05:54 魔法數學 | 06:00 魔法數學 | 06:03 體操新星 | 06:30 小小獸醫 | 06:57 魔法數學 | 07:00 貝爾吉羅斯呈現成就不凡之路 | 07:24 貝爾吉羅斯呈現成就不凡之路 | 07:48 冰上新星 | 08:21 科學爆好玩 | 08:24 寵物救援隊 | 08:48 魔法數學 | 08:54 神秘大探索: 科學DIY | 09:18 人體奧奇實驗室: 請在家嘗試 | 09:36 人體奧奇實驗室: 請在家嘗試 | 09:51 魔法數學 | 09:54 魔法數學 | 10:00 人體奧奇實驗室 | 10:30 魔法數學 | 10:33 體操新星 | 11:00 小小獸醫 | 11:30 科學無限大 | 11:54 畫畫的一百種方式 | 12:00 動物大使館 | 12:24 科學爆好玩 | 12:30 神秘大探索系列: 絕讚星球 | 12:54 科學爆好玩 | 13:00 你知道嗎? | 13:27 魔法數學 | 13:30 你知道嗎? | 13:54 魔法數學 | 14:00 你知道嗎? | 14:24 魔法數學 | 14:30 大地探險隊: 一起來場野性之旅 | 14:54 奇妙手作時間 | 15:03 你知不知道? | 15:18 你知不知道? | 15:33 米麗的十萬個為什麼 | 15:42 米麗的十萬個為什麼 | 15:48 科學爆好玩 | 15:54 瞌睡書蟲希耶絲塔 | 16:09 瞌睡書蟲希耶絲塔 | 16:21 大自然的奧秘 | 16:24 達爾文與紐茨 | 16:36 達爾文與紐茨 | 16:48 平博士密碼 | 17:03 平博士密碼 | 17:18 偵探艾迪森 | 17:30 偵探艾迪森 | 17:45 多奇探險隊 | 17:57 多奇探險隊 | 18:09 螺絲釘 | 18:15 螺絲釘 | 18:21 螺絲釘 | 18:30 科學量販店 | 18:42 科學量販店 | 18:54 科學爆好玩 | 19:00 你知不知道? | 19:15 你知不知道? | 19:39 瞌睡書蟲希耶絲塔 | 19:54 神奇小百科 | 20:00 達爾文與紐茨 | 20:15 和布里科動手創作 | 20:30 螺絲釘 | 20:36 螺絲釘 | 20:45 優可 | 21:00 超級英雄飛毛腿 | 21:06 超級英雄飛毛腿 | 21:09 神奇小百科 | 21:15 宇宙探險趣 | 21:21 奇妙手作時間 | 21:24 柔伊與麥洛的世界之旅 | 21:39 平博士密碼 | 21:54 歡樂弄臣 | 22:00 米麗的十萬個為什麼 | 22:09 米麗的十萬個為什麼 | 22:18 超級英雄飛毛腿 | 22:24 超級英雄飛毛腿 | 22:30 科學量販店 | 22:45 科學量販店 | 23:00 全球探險家霍吉 | 23:12 奇妙手作時間 | 23:18 留校察看大冒險 | 23:33 讓我擁有超能力 | 2024-07-08 00:00 歡樂弄臣 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Asia | 2024-07-06 00:40 台灣:發現之地 第1季第5集 | 01:30 背包客最讚 第1季第2集 | 02:20 背包客最讚 第1季第3集 | 03:10 琵亞的明信片 第1季第1集 | 04:00 琵亞的明信片 第1季第6集 | 04:25 琵亞的明信片 第1季第2集 | 04:50 聯結車遊印尼 第1季第5集 | 05:40 聯結車遊印尼 第1季第6集 | 06:30 極島森林 第2季第11集 | 07:20 菲律賓更好玩 第2季第5集 | 08:10 艾米許的羅摩衍那之旅 第1季第3集 | 09:00 極島森林 第2季第12集 | 09:50 菲律賓更好玩 第2季第6集 | 10:40 南方之虎大無畏 第1季第1集 | 11:05 南方之虎大無畏 第1季第2集 | 11:30 極島森林 第2季第12集 | 12:20 菲律賓更好玩 第2季第6集 | 13:10 南方之虎大無畏 第1季第1集 | 13:35 南方之虎大無畏 第1季第2集 | 14:00 極島森林 第2季第11集 | 14:50 菲律賓更好玩 第2季第5集 | 15:40 艾米許的羅摩衍那之旅 第1季第3集 | 16:30 中國遇上義大利 第1季第8集 | 17:30 寶萊塢最有型 第2季第1集 | 18:00 背包客最讚 第1季第3集 | 18:50 琵亞的明信片 第1季第6集 | 19:15 琵亞的明信片 第1季第2集 | 19:40 聯結車遊印尼 第1季第6集 | 20:30 極島森林 第2季第12集 | 21:20 菲律賓更好玩 第2季第6集 | 22:10 南方之虎大無畏 第1季第1集 | 22:35 南方之虎大無畏 第1季第2集 | 23:00 背包客最讚 第1季第3集 | 23:50 琵亞的明信片 第1季第6集 | 2024-07-07 00:15 琵亞的明信片 第1季第2集 | 00:40 聯結車遊印尼 第1季第6集 | 01:30 極島森林 第2季第11集 | 02:20 極島森林 第2季第12集 | 03:10 菲律賓更好玩 第2季第5集 | 04:00 菲律賓更好玩 第2季第6集 | 04:50 艾米許的羅摩衍那之旅 第1季第3集 | 05:40 南方之虎大無畏 第1季第1集 | 06:05 南方之虎大無畏 第1季第2集 | 06:30 北京大興國際機場 | 07:20 建築奇觀 第2季第5集 | 08:10 透視智慧機場: 桃園國際機場 | 09:00 探索蘭卡威 第1季第1集 | 09:50 探索蘭卡威 第1季第2集 | 10:40 短尾猴的國度 | 11:30 探索蘭卡威 第1季第1集 | 12:20 探索蘭卡威 第1季第2集 | 13:10 短尾猴的國度 | 14:00 北京大興國際機場 | 14:50 建築奇觀 第2季第5集 | 15:40 透視智慧機場: 桃園國際機場 | 16:30 印度貝爾格姆突擊隊學院 第1季第1集 | 17:30 寶萊塢最有型 第2季第2集 | 18:00 極島森林 第2季第12集 | 18:50 菲律賓更好玩 第2季第6集 | 19:40 南方之虎大無畏 第1季第1集 | 20:05 南方之虎大無畏 第1季第2集 | 20:30 探索蘭卡威 第1季第1集 | 21:20 探索蘭卡威 第1季第2集 | 22:10 短尾猴的國度 | 23:00 極島森林 第2季第12集 | 23:50 菲律賓更好玩 第2季第6集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery Channel | 2024-07-06 00:00 美國金礦隨處挖 第1季第2集 | 00:50 單挑求生高手 第2季第3集 | 01:40 金礦的賭注 第14季第19集 | 02:35 盲蛙牧場藏寶之謎 第3季第5集 | 03:30 澳洲蛋白石獵人 第6季第3集 | 04:25 機場不打烊: 邁阿密 第2季第1集 | 04:50 機場不打烊: 邁阿密 第2季第7集 | 05:20 街頭飆車族賽道王8強 第3季第12集 | 06:15 美國金礦隨處挖 第1季第2集 | 07:10 金礦的賭注 第14季第19集 | 08:05 爸爸蓋給你 第1季第5集 | 08:30 爸爸蓋給你 第1季第6集 | 09:00 盲蛙牧場藏寶之謎 第3季第5集 | 09:55 幽靈探險實錄 第10季第12集 | 10:50 邵帝的夢幻車工坊 第1季第4集 | 11:45 改造狂來幫忙 第1季第7集 | 12:40 明星之死 第2季第3集 | 13:35 漁人的搏鬥特別篇 第18季第1集 | 14:30 柴油車卡好 第3季第11集 | 15:25 衛浴翻修大師 第11季第7集 | 15:50 衛浴翻修大師 第11季第8集 | 16:20 單挑求生高手 第2季第3集 | 17:10 湖濱淘寶翻修篇 第1季第2集 | 18:00 美國金礦隨處挖 第1季第2集 | 19:00 邵帝的夢幻車工坊 第1季第4集 | 19:50 街頭飆車族賽道王8強 第3季第12集 | 20:40 金礦的賭注 第14季第19集 | 21:30 暗黑追謎探險隊 第4季第12集 | 22:20 執法第一線 第5季第1集 | 23:10 執法第一線 第4季第15集 | 2024-07-07 00:00 執法第一線 第4季第17集 | 00:50 執法第一線 第4季第18集 | 01:40 執法第一線 第4季第19集 | 02:35 執法第一線 第4季第20集 | 03:30 改造狂來幫忙 第1季第7集 | 04:25 美國金礦隨處挖 第1季第2集 | 05:20 邵帝的夢幻車工坊 第1季第4集 | 06:15 臺灣精神 第1季第1集 | 06:40 爸爸蓋給你 第1季第8集 | 07:10 盲蛙牧場藏寶之謎 第3季第5集 | 08:05 單挑求生高手 第2季第4集 | 09:00 改造狂來幫忙 第1季第7集 | 09:55 金礦的賭注 第14季第19集 | 10:50 明星之死 第2季第3集 | 11:45 澳洲蛋白石獵人 第6季第3集 | 12:40 樹屋大師 第3季第7集 | 13:35 樹屋大師 第3季第8集 | 14:30 樹屋大師 第3季第9集 | 15:25 樹屋大師 第3季第10集 | 16:20 翻新中古車:美夢成真 第2季第5集 | 17:10 西班牙邊境護衛隊 第4季第6集 | 17:35 西班牙邊境護衛隊 第4季第7集 | 18:00 樹屋大師 第3季第6集 | 19:00 西班牙邊境護衛隊 第4季第6集 | 19:25 西班牙邊境護衛隊 第4季第7集 | 19:50 執法第一線 第4季第10集 | 20:40 明星之死 第2季第3集 | 21:30 執法第一線 第5季第1集 | 22:20 樹屋大師 第3季第11集 | 23:10 臺灣精神 第1季第1集 | 23:35 西班牙邊境護衛隊 第4季第7集 | 2024-07-08 00:00 執法第一線 第4季第14集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Discovery 科學頻道 | 2024-07-06 00:20 製造的原理 第10季第4集 | 00:43 新世代武力 第1季第6集 | 01:29 外星接觸 第1季第6集 | 02:13 地底大探險 第1季第7集 | 02:58 層層透視古建築 第3季第6集 | 03:44 地球原來如此 第1季第6集 | 04:29 馬克羅伯的復仇製造所 第1季第5集 | 04:51 科幻成真 第1季第6集 | 05:15 全面爆破 第1季第3集 | 06:01 登月疑雲 第1季第2集 | 06:46 馬克羅伯驚奇製造所 第1季第5集 | 07:29 生產線上 第2季第13集 | 07:50 生產線上 第2季第14集 | 08:14 工程急救兵 第1季第4集 | 09:00 霍金的宇宙大探索 第1季第2集 | 09:47 地球原來如此 第1季第6集 | 10:32 馬克羅伯的復仇製造所 第1季第5集 | 10:54 科幻成真 第1季第6集 | 11:21 全面爆破 第1季第3集 | 12:09 外星接觸 第1季第6集 | 12:54 馬克羅伯驚奇製造所 第1季第5集 | 13:39 新世代武力 第1季第6集 | 14:24 登月疑雲 第1季第2集 | 15:13 製造的原理 第10季第3集 | 15:34 製造的原理 第10季第4集 | 15:59 地球原來如此 第1季第6集 | 16:47 走進未來世界 第1季第5集 | 17:35 製造的原理 第12季第19集 | 18:00 失蹤事件大解密 第1季第7集 | 18:45 製造的原理 第10季第3集 | 19:06 製造的原理 第10季第4集 | 19:29 新世代武力 第1季第6集 | 20:15 外星接觸 第1季第6集 | 20:59 地底大探險 第1季第7集 | 21:44 層層透視古建築 第3季第6集 | 22:30 地球原來如此 第1季第6集 | 23:15 馬克羅伯的復仇製造所 第1季第5集 | 23:37 科幻成真 第1季第6集 | 2024-07-07 00:01 全面爆破 第1季第3集 | 00:47 登月疑雲 第1季第2集 | 01:32 馬克羅伯驚奇製造所 第1季第5集 | 02:15 生產線上 第2季第13集 | 02:36 生產線上 第2季第14集 | 03:00 工程急救兵 第1季第4集 | 03:44 霍金的宇宙大探索 第1季第2集 | 04:29 走進未來世界 第1季第5集 | 05:15 失蹤事件大解密 第1季第7集 | 06:00 製造的原理 第10季第3集 | 06:21 製造的原理 第10季第4集 | 06:44 新世代武力 第1季第6集 | 07:30 外星接觸 第1季第6集 | 08:14 地底大探險 第1季第7集 | 09:00 層層透視古建築 第3季第6集 | 09:48 走進未來世界 第1季第5集 | 10:33 失蹤事件大解密 第1季第7集 | 11:22 霍金的宇宙大探索 第1季第2集 | 12:07 層層透視古建築 第3季第6集 | 12:55 工程急救兵 第1季第4集 | 13:41 地底大探險 第1季第7集 | 14:29 生產線上 第2季第13集 | 14:51 生產線上 第2季第14集 | 15:17 外星接觸 第1季第6集 | 16:04 馬克羅伯驚奇製造所 第1季第5集 | 16:47 新世代武力 第1季第6集 | 17:35 製造的原理 第12季第20集 | 18:00 生活科技大解密 第16季第5集 | 18:21 製造的原理 第15季第3集 | 18:44 生活科技大解密 第10季第14集 | 19:06 生活科技大解密 第10季第15集 | 19:30 傑洛米韋德深海探秘 第1季第1集 | 20:14 層層透視古文明 第5季第5集 | 20:59 生活科技大解密 第16季第5集 | 21:21 製造的原理 第15季第3集 | 21:44 亞當的超狂工作室 第1季第8集 | 22:30 全面爆破 第1季第3集 | 23:15 生產線上 第2季第13集 | 23:37 生產線上 第2季第14集 | 23:58 製造的原理 第10季第3集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DMAX | 2024-07-06 00:34 愛蜜麗愛玩車 第1季第5集 | 00:57 愛蜜麗愛玩車 第1季第6集 | 01:20 改車特攻隊 第6季第7集 | 02:09 貧窮車廠新狂吼 第1季第5集 | 02:54 艾倫最強檔 第1季第9集 | 03:39 硬派電動車 第1季第3集 | 04:02 硬派電動車 第1季第4集 | 04:27 報廢車的復活 第7季第4集 | 05:13 路殺造車廠 第2季第7集 | 05:36 不囉唆賽車 第2季第1集 | 06:01 野地造屋 第2季第1集 | 06:43 百萬名車銷售戰 第1季第3集 | 07:28 飛車逃生大挑戰 第1季第3集 | 08:14 名流改車廠 第1季第4集 | 09:00 樹屋專家 第2季第4集 | 09:41 硬派電動車 第1季第3集 | 10:04 硬派電動車 第1季第4集 | 10:29 報廢車的復活 第7季第4集 | 11:15 路殺造車廠 第2季第7集 | 11:38 不囉唆賽車 第2季第1集 | 12:03 改車特攻隊 第6季第7集 | 12:51 百萬名車銷售戰 第1季第3集 | 13:37 愛蜜麗愛玩車 第1季第5集 | 14:00 愛蜜麗愛玩車 第1季第6集 | 14:25 野地造屋 第2季第1集 | 15:06 阿拉斯加大機具 第1季第5集 | 15:55 硬派電動車 第1季第3集 | 16:18 硬派電動車 第1季第4集 | 16:45 德州玩車鐵漢 第6季第11集 | 17:37 犀利修車廠 第8季第4集 | 18:00 超級街道車廠 第1季第6集 | 18:48 愛蜜麗愛玩車 第1季第5集 | 19:11 愛蜜麗愛玩車 第1季第6集 | 19:36 改車特攻隊 第6季第7集 | 20:27 貧窮車廠新狂吼 第1季第5集 | 21:12 艾倫最強檔 第1季第9集 | 22:00 硬派電動車 第1季第3集 | 22:23 硬派電動車 第1季第4集 | 22:49 報廢車的復活 第7季第4集 | 23:37 路殺造車廠 第2季第7集 | 2024-07-07 00:00 不囉唆賽車 第2季第1集 | 00:25 野地造屋 第2季第1集 | 01:06 百萬名車銷售戰 第1季第3集 | 01:55 飛車逃生大挑戰 第1季第3集 | 02:41 名流改車廠 第1季第4集 | 03:26 樹屋專家 第2季第4集 | 04:10 德州玩車鐵漢 第6季第11集 | 04:59 超級街道車廠 第1季第6集 | 05:47 阿拉斯加大機具 第1季第5集 | 06:38 愛蜜麗愛玩車 第1季第5集 | 07:01 愛蜜麗愛玩車 第1季第6集 | 07:26 改車特攻隊 第6季第7集 | 08:14 貧窮車廠新狂吼 第1季第5集 | 09:00 艾倫最強檔 第1季第9集 | 09:45 德州玩車鐵漢 第6季第11集 | 10:34 超級街道車廠 第1季第6集 | 11:22 樹屋專家 第2季第4集 | 12:03 艾倫最強檔 第1季第9集 | 12:48 名流改車廠 第1季第4集 | 13:34 貧窮車廠新狂吼 第1季第5集 | 14:19 飛車逃生大挑戰 第1季第3集 | 15:05 改車特攻隊 第6季第7集 | 15:56 百萬名車銷售戰 第1季第3集 | 16:44 愛蜜麗愛玩車 第1季第5集 | 17:07 愛蜜麗愛玩車 第1季第6集 | 17:34 犀利修車廠 第8季第5集 | 18:00 柴油車卡好 第1季第24集 | 18:43 犀利修車廠 第6季第2集 | 19:05 美國伐木家族 第1季第1集 | 19:51 老車新狂吼 第2季第16集 | 20:37 柴油車卡好 第1季第24集 | 21:22 動力精選師 第1季第2集 | 22:08 路殺造車廠 第2季第7集 | 22:31 不囉唆賽車 第2季第1集 | 22:56 飛車逃生大挑戰 第1季第3集 | 23:42 阿拉斯加大機具 第1季第5集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DreamWorks 頻道 | 2024-07-06 00:15 魔髮精靈: 載歌載舞 第1季第2集 | 00:40 朱利安國王萬歲 第1季第11集 | 01:05 朱利安國王萬歲 第1季第12集 | 01:30 小馬王-自由馳騁 第1季第11集 | 01:55 小馬王-自由馳騁 第1季第12集 | 02:20 海中獨角獸 第1季第6集 | 02:45 獨自行動的釘鞋 / 真正的魔術 第1季第14集 | 03:10 古魯家族又黎啦 第1季第12集 | 03:35 古魯家族又黎啦 第1季第13集 | 04:00 功夫熊貓 命運之爪 第1季第1集 | 04:25 功夫熊貓 命運之爪 第1季第2集 | 04:50 功夫熊貓 命運之爪 第1季第3集 | 05:15 底底超人歷險記 第1季第16集 | 05:40 底底超人歷險記 第1季第17集 | 06:05 底底超人歷險記 第1季第18集 | 06:30 波士BB: 又再開工 第2季第42集 | 06:55 波士BB: 又再開工 第2季第43集 | 07:20 波士BB: 又再開工 第2季第44集 | 07:45 魔髮精靈: 載歌載舞 第2季第42集 | 08:10 魔髮精靈: 載歌載舞 第2季第43集 | 08:35 功夫熊貓: 名冊之謎 第1季第1集 | 09:00 功夫熊貓: 蓋世五俠的秘密 第1季第1集 | 09:25 功夫熊貓: 武林大師的奇招 第1季第1集 | 09:50 功夫熊貓 假日 第1季第1集 | 10:15 底底超人歷險記 第1季第16集 | 10:40 底底超人歷險記 第1季第17集 | 11:05 底底超人歷險記 第1季第18集 | 11:30 波士BB: 又再開工 第2季第42集 | 11:55 波士BB: 又再開工 第2季第43集 | 12:20 波士BB: 又再開工 第2季第44集 | 12:45 魔髮精靈: 載歌載舞 第2季第42集 | 13:10 魔髮精靈: 載歌載舞 第2季第43集 | 13:35 魔髮精靈: 載歌載舞 第2季第44集 | 14:00 朱利安國王萬歲 第2季第32集 | 14:25 百獸勇者 - 宇宙防衛隊 第1季第6集 | 14:50 古魯家族又黎啦 第2季第32集 | 15:15 小馬王-自由馳騁 第1季第6集 | 15:40 極速Turbo:特技快攻隊 第1季第6集 | 16:05 威利在哪裡? 第1季第6集 | 16:30 奧莉維亞 第1季第11集 | 16:45 奧莉維亞 第1季第12集 | 17:00 賽車王羅力 第2季第11集 | 17:15 賽車王羅力 第2季第12集 | 17:30 丁加動物天堂 第1季第11集 | 17:45 丁加動物天堂 第1季第12集 | 18:00 海中獨角獸 第1季第2集 | 18:25 獨自行動的釘鞋 / 真正的魔術 第1季第15集 | 18:50 朱利安國王萬歲 第1季第3集 | 19:15 朱利安國王萬歲 第1季第4集 | 19:40 波士BB: 又再開工 第1季第3集 | 20:05 波士BB: 又再開工 第1季第4集 | 20:30 功夫熊貓: 名冊之謎 第1季第1集 | 20:55 功夫熊貓: 蓋世五俠的秘密 第1季第1集 | 21:20 功夫熊貓: 武林大師的奇招 第1季第1集 | 21:45 功夫熊貓 假日 第1季第1集 | 22:10 功夫熊貓 神龍騎士 第1季第3集 | 22:35 功夫熊貓 神龍騎士 第1季第4集 | 23:00 無敵貓劍俠歷險記 第1季第3集 | 23:25 無敵貓劍俠歷險記 第1季第4集 | 23:50 魔髮精靈: 載歌載舞 第1季第3集 | 2024-07-07 00:15 魔髮精靈: 載歌載舞 第1季第4集 | 00:40 朱利安國王萬歲 第1季第13集 | 01:05 朱利安國王萬歲 第1季第14集 | 01:30 小馬王-自由馳騁 第1季第13集 | 01:55 小馬王-自由馳騁 第1季第14集 | 02:20 海中獨角獸 第1季第7集 | 02:45 獨自行動的釘鞋 / 真正的魔術 第1季第15集 | 03:10 古魯家族又黎啦 第1季第14集 | 03:35 功夫熊貓: 名冊之謎 第1季第1集 | 04:00 功夫熊貓: 蓋世五俠的秘密 第1季第1集 | 04:25 功夫熊貓: 武林大師的奇招 第1季第1集 | 04:50 功夫熊貓 假日 第1季第1集 | 05:15 底底超人歷險記 第1季第19集 | 05:40 底底超人歷險記 第1季第20集 | 06:05 底底超人歷險記 第1季第21集 | 06:30 波士BB: 又再開工 第2季第45集 | 06:55 波士BB: 又再開工 第2季第46集 | 07:20 波士BB: 又再開工 第2季第47集 | 07:45 魔髮精靈: 載歌載舞 第2季第45集 | 08:10 魔髮精靈: 載歌載舞 第2季第46集 | 08:35 魔髮精靈: 載歌載舞 第2季第47集 | 09:00 功夫熊貓 命運之爪 第1季第17集 | 09:25 功夫熊貓 命運之爪 第1季第18集 | 09:50 功夫熊貓 命運之爪 第1季第19集 | 10:15 底底超人歷險記 第1季第19集 | 10:40 底底超人歷險記 第1季第20集 | 11:05 底底超人歷險記 第1季第21集 | 11:30 波士BB: 又再開工 第2季第45集 | 11:55 波士BB: 又再開工 第2季第46集 | 12:20 波士BB: 又再開工 第2季第47集 | 12:45 魔髮精靈: 載歌載舞 第2季第45集 | 13:10 魔髮精靈: 載歌載舞 第2季第46集 | 13:35 魔髮精靈: 載歌載舞 第2季第47集 | 14:00 朱利安國王萬歲 第2季第33集 | 14:25 百獸勇者 - 宇宙防衛隊 第1季第7集 | 14:50 古魯家族又黎啦 第2季第33集 | 15:15 小馬王-自由馳騁 第1季第7集 | 15:40 極速Turbo:特技快攻隊 第1季第7集 | 16:05 威利在哪裡? 第1季第7集 | 16:30 奧莉維亞 第1季第13集 | 16:45 奧莉維亞 第1季第14集 | 17:00 賽車王羅力 第2季第13集 | 17:15 賽車王羅力 第2季第14集 | 17:30 丁加動物天堂 第1季第13集 | 17:45 丁加動物天堂 第1季第14集 | 18:00 善助小隊出動! 第1季第6集 | 18:25 狗仔Go! 第1季第6集 | 18:50 無敵貓劍俠歷險記 第1季第6集 | 19:15 底底超人歷險記 第1季第6集 | 19:40 波士BB: 又再開工 第1季第6集 | 20:05 功夫熊貓 命運之爪 第1季第19集 | 20:30 馴龍記 - 比賽直到盡頭 第1季第6集 | 20:55 朱利安國王萬歲 第1季第6集 | 21:20 海中獨角獸 第1季第11集 | 21:45 獨自行動的釘鞋 / 真正的魔術 第1季第19集 | 22:10 龍族拯救隊 第1季第6集 | 22:35 善助小隊出動! 第1季第6集 | 23:00 狗仔Go! 第1季第6集 | 23:25 海中獨角獸 第1季第12集 | 23:50 獨自行動的釘鞋 / 真正的魔術 第1季第19集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DW | 2024-07-06 00:00 DW News | 00:15 Shift | 00:30 Euromaxx | 01:00 DW News | 01:02 Arts Unveiled | 01:30 The 77 Percent | 02:00 DW News | 02:15 REV | 02:30 REV | 03:00 DW News | 03:15 Sports Life | 03:30 Tomorrow Today | 04:00 DW News | 04:15 DocFilm | 05:00 DW News | 05:15 Sports Life | 05:30 In Good Shape | 06:00 DW News | 06:15 Shift | 06:30 Arts Unveiled | 07:00 DW News | 07:03 DocFilm | 08:00 DW News | 08:15 Shift | 08:30 Euromaxx | 09:00 DW News | 09:15 DocFilm | 10:00 DW News | 10:15 Reporter | 10:30 The 77 Percent | 11:00 DW News | 11:15 Transforming Business | 11:30 Euromaxx | 12:00 DW News | 12:15 Sports Life | 12:30 DW News | 13:00 DW News | 13:15 Shift | 13:30 The 77 Percent | 14:00 DW News | 14:15 Reporter | 14:30 DW News | 15:00 DW News | 15:15 DocFilm | 16:00 DW News | 16:15 Reporter | 16:30 Afrimaxx | 17:00 DW News | 17:15 Shift | 17:30 Conflict Zone | 18:00 DW News | 18:03 DocFilm | 19:00 DW News | 19:15 Sports Life | 19:30 Tomorrow Today | 20:00 DW News | 20:02 DocFilm | 20:30 In Good Shape | 21:00 DW News | 21:15 Reporter | 21:30 Euromaxx | 22:00 DW News | 22:02 Sports Life | 22:15 DocFilm | 23:00 DW News | 23:15 Reporter | 23:30 DocFilm | 2024-07-07 00:00 DW News | 00:15 Sports Life | 00:30 REV | 01:00 DW News | 01:03 DocFilm | 02:00 DW News | 02:15 Reporter | 02:30 Euromaxx | 03:00 DW News | 03:15 Shift | 03:30 Arts Unveiled | 04:00 DW News | 04:15 DocFilm | 05:00 DW News | 05:15 Shift | 05:30 The 77 Percent | 06:00 DW News | 06:15 Reporter | 06:30 REV | 07:00 DW News | 07:15 Sports Life | 07:30 The 77 Percent | 08:00 DW News | 08:15 Reporter | 08:30 Arts Unveiled | 09:00 DW News | 09:15 DocFilm | 10:00 DW News | 10:15 Shift | 10:30 DocFilm | 11:00 DW News | 11:15 Choices - Dare to dream | 11:30 Arts Unveiled | 12:00 DW News | 12:15 Reporter | 12:30 Afrimaxx | 13:00 DW News | 13:15 Sports Life | 13:30 Euromaxx | 14:00 DW News | 14:15 Shift | 14:30 REV | 15:00 DW News | 15:15 DocFilm | 16:00 DW News | 16:15 Sports Life | 16:30 DW News | 17:00 DW News | 17:15 Reporter | 17:30 Tomorrow Today | 18:00 DW News | 18:02 Euromaxx | 18:30 Arts Unveiled | 19:00 DW News | 19:15 Reporter | 19:30 REV | 20:00 DW News | 20:02 Euromaxx | 20:30 Global Us | 21:00 DW News | 21:15 DocFilm | 21:45 Reporter | 22:00 DW News | 22:02 Eco India | 22:30 In Good Shape | 23:00 DW News | 23:15 Sports Life | 23:30 Euromaxx | 2024-07-08 00:00 DW News | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DW (English) | 2024-07-06 00:00 DW News | 00:15 Shift | 00:30 Euromaxx | 01:00 DW News | 01:02 Arts Unveiled | 01:30 The 77 Percent | 02:00 DW News | 02:15 Rev | 02:30 Rev | 03:00 DW News | 03:15 Sports Life | 03:30 Tomorrow Today | 04:00 DW News | 04:15 Docfilm -In The Jaws Of The Dragon | 05:00 DW News | 05:15 Sports Life | 05:30 In Good Shape | 06:00 DW News | 06:15 Shift | 06:30 Arts Unveiled | 07:00 DW News | 07:03 Docfilm -The Specter Of Boko Haram | 08:00 DW News | 08:15 Shift | 08:30 Euromaxx | 09:00 DW News | 09:15 Docfilm | 10:00 DW News | 10:15 Reporter | 10:30 The 77 Percent | 11:00 DW News | 11:15 Transforming Business | 11:30 Euromaxx | 12:00 DW News | 12:15 Sports Life | 12:30 DW News | 13:00 DW News | 13:15 Shift | 13:30 The 77 Percent | 14:00 DW News | 14:15 Reporter | 14:30 DW News | 15:00 DW News | 15:15 Docfilm -Fear, Power, Remembrance | 16:00 DW News | 16:15 Reporter | 16:30 Afrimaxx | 17:00 DW News | 17:15 Shift | 17:30 Conflict Zone | 18:00 DW News | 18:03 Docfilm -The Specter Of Boko Haram | 19:00 DW News | 19:15 Sports Life | 19:30 Tomorrow Today | 20:00 DW News | 20:02 Docfilm -Trans | 20:30 In Good Shape | 21:00 DW News | 21:15 Reporter | 21:30 Euromaxx | 22:00 DW News | 22:02 Sports Life | 22:15 Docfilm -Fear, Power, Remembrance | 23:00 DW News | 23:15 Reporter | 23:30 Docfilm -Trans | 2024-07-07 00:00 DW News | 00:15 Sports Life | 00:30 Rev | 01:00 DW News | 01:03 Docfilm -The Specter Of Boko Haram | 02:00 DW News | 02:15 Reporter | 02:30 Euromaxx | 03:00 DW News | 03:15 Shift | 03:30 Arts Unveiled | 04:00 DW News | 04:15 Docfilm | 05:00 DW News | 05:15 Shift | 05:30 The 77 Percent | 06:00 DW News | 06:15 Reporter | 06:30 Rev | 07:00 DW News | 07:15 Sports Life | 07:30 The 77 Percent | 08:00 DW News | 08:15 Reporter | 08:30 Arts Unveiled | 09:00 DW News | 09:15 Docfilm -In The Jaws Of The Dragon | 10:00 DW News | 10:15 Shift | 10:30 Docfilm -Trans | 11:00 DW News | 11:15 Choices - Dare To Dream | 11:30 Arts Unveiled | 12:00 DW News | 12:15 Reporter | 12:30 Afrimaxx | 13:00 DW News | 13:15 Sports Life | 13:30 Euromaxx | 14:00 DW News | 14:15 Shift | 14:30 Rev | 15:00 DW News | 15:15 Docfilm | 16:00 DW News | 16:15 Sports Life | 16:30 DW News | 17:00 DW News | 17:15 Reporter | 17:30 Tomorrow Today | 18:00 DW News | 18:02 Euromaxx | 18:30 Arts Unveiled | 19:00 DW News | 19:15 Reporter | 19:30 Rev | 20:00 DW News | 20:02 Euromaxx | 20:30 Global Us | 21:00 DW News | 21:15 Docfilm -Trans | 21:45 Reporter | 22:00 DW News | 22:02 Eco India | 22:30 In Good Shape | 23:00 DW News | 23:15 Sports Life | 23:30 Euromaxx | 2024-07-08 00:00 DW News | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
euronews | 2024-07-06 00:00 5 Minutes | 00:05 Brussels, My Love ? | 00:30 5 Minutes | 00:35 Brussels, My Love ? | 00:45 Brussels, My Love ? | 00:50 News | 01:00 5 Minutes | 01:05 Witness | 01:16 Witness | 01:30 5 Minutes | 01:37 Witness | 01:48 News | 02:00 5 Minutes | 02:05 Brussels, My Love ? | 02:30 5 Minutes | 02:36 Brussels, My Love ? | 02:45 Brussels, My Love ? | 03:00 5 Minutes | 03:05 Witness | 03:16 Witness | 03:30 5 Minutes | 03:37 Witness | 03:47 News | 04:00 5 Minutes | 04:06 Brussels, My Love ? | 04:30 5 Minutes | 04:35 Brussels, My Love ? | 04:44 Brussels, My Love ? | 04:49 News | 05:00 5 Minutes | 05:05 Witness | 05:16 Witness | 05:30 5 Minutes | 05:36 Witness | 05:47 News | 06:00 5 Minutes | 06:05 Brussels, My Love ? | 06:30 5 Minutes | 06:36 Brussels, My Love ? | 06:45 Brussels, My Love ? | 07:00 5 Minutes | 07:05 Witness | 07:16 Witness | 07:30 5 Minutes | 07:36 Witness | 07:47 News | 08:00 5 Minutes | 08:05 Brussels, My Love ? | 08:30 5 Minutes | 08:36 Brussels, My Love ? | 08:45 Brussels, My Love ? | 09:00 5 Minutes | 09:05 Witness | 09:16 Witness | 09:30 5 Minutes | 09:37 Witness | 09:47 News | 10:00 5 Minutes | 10:05 Brussels, My Love ? | 10:30 5 Minutes | 10:36 Brussels, My Love ? | 10:45 Brussels, My Love ? | 11:00 5 Minutes | 11:05 Witness | 11:16 Witness | 11:30 5 Minutes | 11:37 Witness | 11:47 News | 12:00 5 Minutes | 12:05 Brussels, My Love ? | 12:30 5 Minutes | 12:36 Brussels, My Love ? | 12:45 Brussels, My Love ? | 13:00 5 Minutes | 13:05 Witness | 13:16 Witness | 13:30 5 Minutes | 13:37 Witness | 13:45 News | 14:00 5 Minutes | 14:05 Brussels, My Love ? | 14:30 5 Minutes | 14:36 Brussels, My Love ? | 14:45 Brussels, My Love ? | 15:00 5 Minutes | 15:05 Witness | 15:16 Witness | 15:30 5 Minutes | 15:37 Witness | 15:47 News | 16:00 5 Minutes | 16:05 Brussels, My Love ? | 16:30 5 Minutes | 16:36 Brussels, My Love ? | 16:44 Brussels, My Love ? | 16:50 News | 17:00 5 Minutes | 17:05 Witness | 17:16 Witness | 17:30 5 Minutes | 17:37 Witness | 17:47 News | 18:00 Global Week | 18:05 Witness | 18:16 Witness | 18:30 Global Week | 18:37 Witness | 18:47 News | 19:00 Global Week | 19:05 Brussels, My Love ? | 19:30 Global Week | 19:36 Brussels, My Love ? | 19:45 Brussels, My Love ? | 20:00 Global Week | 20:05 Witness | 20:16 Witness | 20:30 Global Week | 20:37 Witness | 20:47 News | 21:00 Global Week | 21:05 Brussels, My Love ? | 21:30 Global Week | 21:36 Brussels, My Love ? | 21:45 Brussels, My Love ? | 22:00 Global Week | 22:05 Witness | 22:16 Witness | 22:30 Global Week | 22:37 Witness | 22:47 News | 23:00 5 Minutes | 23:05 Brussels, My Love ? | 23:30 5 Minutes | 23:36 Brussels, My Love ? | 23:45 Brussels, My Love ? | 2024-07-07 00:00 5 Minutes | 00:05 Witness | 00:16 Witness | 00:30 5 Minutes | 00:37 Witness | 00:47 News | 01:00 5 Minutes | 01:05 Brussels, My Love ? | 01:30 5 Minutes | 01:35 Brussels, My Love ? | 01:45 Brussels, My Love ? | 02:00 5 Minutes | 02:05 Witness | 02:16 Witness | 02:30 5 Minutes | 02:36 Witness | 02:47 News | 03:00 5 Minutes | 03:05 Brussels, My Love ? | 03:30 5 Minutes | 03:35 Brussels, My Love ? | 03:45 Brussels, My Love ? | 04:00 5 Minutes | 04:05 Witness | 04:16 Witness | 04:30 5 Minutes | 04:37 Witness | 04:47 News | 05:00 5 Minutes | 05:05 Brussels, My Love ? | 05:30 5 Minutes | 05:35 Brussels, My Love ? | 05:45 Brussels, My Love ? | 06:00 5 Minutes | 06:05 Witness | 06:16 Witness | 06:30 5 Minutes | 06:37 Witness | 06:47 News | 07:00 5 Minutes | 07:05 Brussels, My Love ? | 07:30 5 Minutes | 07:35 Brussels, My Love ? | 07:45 Brussels, My Love ? | 08:00 5 Minutes | 08:05 Witness | 08:16 Witness | 08:30 5 Minutes | 08:37 Witness | 08:47 News | 09:00 5 Minutes | 09:05 Brussels, My Love ? | 09:30 5 Minutes | 09:35 Brussels, My Love ? | 09:45 Brussels, My Love ? | 10:00 5 Minutes | 10:05 Witness | 10:16 Witness | 10:30 5 Minutes | 10:37 Witness | 10:47 News | 11:00 5 Minutes | 11:05 Brussels, My Love ? | 11:30 5 Minutes | 11:35 Brussels, My Love ? | 11:45 Brussels, My Love ? | 12:00 5 Minutes | 12:05 Witness | 12:16 Witness | 12:30 5 Minutes | 12:37 Witness | 12:47 News | 13:00 5 Minutes | 13:05 Brussels, My Love ? | 13:30 5 Minutes | 13:35 Brussels, My Love ? | 13:45 Brussels, My Love ? | 14:00 5 Minutes | 14:05 Witness | 14:16 Witness | 14:30 5 Minutes | 14:35 Witness | 14:45 News | 15:00 5 Minutes | 15:05 Brussels, My Love ? | 15:30 5 Minutes | 15:35 Brussels, My Love ? | 15:45 Brussels, My Love ? | 15:50 News | 16:00 5 Minutes | 16:05 Witness | 16:16 Witness | 16:30 5 Minutes | 16:37 Witness | 16:47 News | 17:00 5 Minutes | 17:05 Brussels, My Love ? | 17:30 5 Minutes | 17:35 Brussels, My Love ? | 17:45 Brussels, My Love ? | 18:00 The European Debrief | 18:05 Brussels, My Love ? | 18:30 The European Debrief | 18:35 Brussels, My Love ? | 18:45 Brussels, My Love ? | 19:00 The European Debrief | 19:05 Witness | 19:17 Witness | 19:30 The European Debrief | 19:36 Witness | 19:44 News | 20:00 The European Debrief | 20:05 Brussels, My Love ? | 20:30 The European Debrief | 20:35 Brussels, My Love ? | 20:45 Brussels, My Love ? | 21:00 The European Debrief | 21:05 Witness | 21:16 Witness | 21:30 The European Debrief | 21:36 Witness | 21:46 News | 22:00 The European Debrief | 22:05 Brussels, My Love ? | 22:30 The European Debrief | 22:35 Brussels, My Love ? | 22:45 Brussels, My Love ? | 23:00 The European Debrief | 23:05 Witness | 23:16 Witness | 23:30 The European Debrief | 23:35 Witness | 23:45 News | 2024-07-08 00:00 Wake Up Europe | ||||||||||||||||||||||
FashionBox | 2024-07-06 00:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 01:00 LOOK - S01, EP.01 | 02:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 03:00 LOOK - S01, EP.01 | 04:00 HOMME - S01, EP.01 | 05:00 FEMME - S03, EP.01 | 06:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 07:00 LOOK - S01, EP.01 | 08:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 09:00 COUTURE FALL WINTER 2018 | 10:00 HERE COMES THE BRIDE - CLAIRE PETTIBONE | 10:20 HERE COMES THE BRIDE - INBAL DROR | 10:40 HERE COMES THE BRIDE - INES DI SANTO | 11:00 THE HOLLYWOOD GLOW - EP. 01 | 11:30 WORLD OF FASHION - S02, EP.31 | 12:00 NEW YORK FASHIONWEEK - SPRING SUMMER 2019 EP.10 | 12:30 NEW YORK FASHIONWEEK - SPRING SUMMER 2019 EP.11 | 13:00 WORLD OF CELEBRITIES - S01, EP.31 | 13:30 WORLD OF CELEBRITIES - S01, EP.32 | 14:00 SWIM WEEK 2023 - EP. 07 | 14:30 SWIM WEEK 2023 - EP. 08 | 15:00 WORLD OF LUXURY - S01, EP.41 | 15:30 WORLD OF LUXURY - S01, EP.42 | 16:00 NY MIAMI MENS SPRING SUMMER 2019 EP.01 | 16:30 NY MIAMI MENS SPRING SUMMER 2019 EP.02 | 17:00 SWIM WEEK 2023 - EP. 05 | 17:30 SWIM WEEK 2023 - EP. 06 | 18:00 HOMME - S01, EP.01 | 19:00 FEMME - S03, EP.01 | 20:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 21:00 LOOK - S01, EP.01 | 22:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 23:00 LOOK - S01, EP.01 | 2024-07-07 00:00 HOMME - S01, EP.01 | 01:00 FEMME - S03, EP.01 | 02:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 03:00 LOOK - S01, EP.01 | 04:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 05:00 LOOK - S01, EP.01 | 06:00 HOMME - S01, EP.01 | 07:00 FEMME - S03, EP.01 | 08:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 09:00 LEGEND OF LAGERFELD - EP 7 | 09:20 LEGEND OF LAGERFELD - EP 8 | 09:40 LEGEND OF LAGERFELD - EP 9 | 10:00 CITY CHIC PARIS | 11:00 LUXURY LIFE - FERRARI LISTS IN MILAN PENINSULA HONG KONG ART | 12:00 NEW YORK FASHIONWEEK - SPRING SUMMER 2019 EP.12 | 12:30 NEW YORK FASHIONWEEK - SPRING SUMMER 2019 EP.13 | 13:00 WORLD OF CELEBRITIES - S01, EP.33 | 13:30 WORLD OF CELEBRITIES - S01, EP.34 | 14:00 SWIM WEEK 2023 - EP. 09 | 14:30 SWIM WEEK 2023 - EP. 10 | 15:00 WORLD OF LUXURY - S01, EP.43 | 15:30 WORLD OF LUXURY - S01, EP.44 | 16:00 READY TO WEAR - 2018 SPRING SUMMER | 16:30 READY TO WEAR - 2018 SPRING SUMMER | 17:00 SWIM WEEK 2023 - EP. 07 | 17:30 SWIM WEEK 2023 - EP. 08 | 18:00 HOMME - S01, EP.01 | 19:00 FEMME - S03, EP.01 | 20:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 21:00 LOOK - S01, EP.01 | 22:00 CITIES - S01, EP.01 - LONDON | 23:00 LOOK - S01, EP.01 | 2024-07-08 00:00 HOMME - S01, EP.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Food Network | 2024-07-06 00:00 美食大揭密2.0 第3季第8集 | 00:24 維拉麗的廚房美味料理 第11季第9集 | 00:48 維拉麗的廚房美味料理 第11季第10集 | 01:12 搶救餐廳總動員 第16季第13集 | 02:00 三十分鐘做晚餐 第28季第27集 | 02:24 三十分鐘做晚餐 第28季第28集 | 02:48 便宜吃好料 第2季第1集 | 03:12 便宜吃好料 第2季第2集 | 03:36 業餘廚師大作戰 第5季第6集 | 04:24 明星主廚的廚房派對 第34季第3集 | 05:12 三十分鐘做晚餐 第28季第27集 | 05:36 三十分鐘做晚餐 第28季第28集 | 06:00 挑戰美食堂 第1季第1集 | 06:25 挑戰美食堂 第1季第2集 | 06:50 超市突擊烹飪賽 第5季第6集 | 07:40 餐館、免下車餐廳和小酒館 第27季第9集 | 08:05 餐館、免下車餐廳和小酒館 第27季第10集 | 08:30 法蘭科的熱食 第1季第3集 | 08:55 艾莎的家庭廚房 第1季第3集 | 09:20 蓋的全美公路之旅 第1季第3集 | 09:45 雙姝出遊去 第1季第3集 | 10:10 搶救餐廳總動員 第16季第13集 | 11:00 名廚錦標賽 第5季第2集 | 12:36 業餘廚師大作戰 第5季第6集 | 13:24 便宜吃好料 第2季第1集 | 13:48 便宜吃好料 第2季第2集 | 14:12 超市突擊烹飪賽 第5季第6集 | 15:00 三十分鐘做晚餐 第28季第27集 | 15:25 三十分鐘做晚餐 第28季第28集 | 15:50 世代對決 第1季第7集 | 16:40 蓋的全美公路之旅 第1季第3集 | 17:05 雙姝出遊去 第1季第3集 | 17:30 維拉麗的廚房美味料理 第11季第9集 | 18:00 業餘廚師大作戰 第5季第6集 | 18:48 明星主廚的廚房派對 第34季第3集 | 19:36 搶救餐廳總動員 第16季第13集 | 20:24 法蘭科的熱食 第1季第3集 | 20:48 艾莎的家庭廚房 第1季第3集 | 21:12 業餘廚師大作戰 第5季第6集 | 22:00 明星主廚的廚房派對 第34季第3集 | 22:48 美食大揭密2.0 第3季第7集 | 23:12 美食大揭密2.0 第3季第8集 | 23:36 三十分鐘做晚餐 第28季第27集 | 2024-07-07 00:00 三十分鐘做晚餐 第28季第28集 | 00:24 蓋的全美公路之旅 第1季第3集 | 00:48 雙姝出遊去 第1季第3集 | 01:12 維拉麗的廚房美味料理 第11季第9集 | 01:36 維拉麗的廚房美味料理 第11季第10集 | 02:00 便宜吃好料 第2季第1集 | 02:24 便宜吃好料 第2季第2集 | 02:48 世代對決 第1季第7集 | 03:36 三十分鐘做晚餐 第28季第27集 | 04:00 三十分鐘做晚餐 第28季第28集 | 04:24 法蘭科的熱食 第1季第3集 | 04:48 艾莎的家庭廚房 第1季第3集 | 05:12 便宜吃好料 第2季第1集 | 05:36 便宜吃好料 第2季第2集 | 06:00 名廚錦標賽 第5季第3集 | 07:40 餐館、免下車餐廳和小酒館 第27季第11集 | 08:05 餐館、免下車餐廳和小酒館 第28季第1集 | 08:30 三十分鐘做晚餐 第28季第27集 | 08:55 三十分鐘做晚餐 第28季第28集 | 09:20 明星主廚的廚房派對 第34季第4集 | 10:10 法蘭科的熱食 第1季第3集 | 10:35 艾莎的家庭廚房 第1季第3集 | 11:00 業餘廚師大作戰 第5季第6集 | 11:48 世界速食 第1季第5集 | 12:36 便宜吃好料 第2季第1集 | 13:00 便宜吃好料 第2季第2集 | 13:24 名廚錦標賽 第5季第3集 | 15:00 世代對決 第1季第7集 | 15:50 法蘭科的熱食 第1季第3集 | 16:15 艾莎的家庭廚房 第1季第3集 | 16:40 明星主廚的廚房派對 第34季第4集 | 17:30 便宜吃好料 第2季第1集 | 18:00 搶救餐廳總動員 第16季第13集 | 18:48 維拉麗的廚房美味料理 第11季第9集 | 19:12 維拉麗的廚房美味料理 第11季第10集 | 19:36 名廚錦標賽 第5季第3集 | 21:12 搶救餐廳總動員 第16季第13集 | 22:00 維拉麗的廚房美味料理 第11季第9集 | 22:24 維拉麗的廚房美味料理 第11季第10集 | 22:48 業餘廚師大作戰 第5季第6集 | 23:36 蓋的全美公路之旅 第1季第3集 | 2024-07-08 00:00 雙姝出遊去 第1季第3集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
France 24 | 2024-07-06 00:00 The News | 00:15 Eye On Africa | 00:30 The News | 00:45 Arts24 | 01:00 The News | 01:20 Sports Sunday | 01:30 The News | 02:00 The News | 02:15 The News | 02:16 The World This Week | 03:00 The News | 03:30 The News | 04:00 The News | 04:15 Guest Of The Day | 04:30 The News | 05:00 The News | 05:15 The News | 05:16 Access Asia | 05:30 The News | 05:45 The News | 05:46 The Observers | 05:52 Focus | 06:00 The News | 06:09 The News | 06:10 Revisited | 06:30 The News | 06:39 The News | 06:40 En Tete A Tete | 06:52 Focus | 07:00 The News | 07:15 The News | 07:16 Arts24 | 07:30 The News | 07:45 The News | 07:46 Focus | 07:51 Sports | 08:00 The News | 08:15 Guest Of The Day | 08:30 The News | 08:45 The 51 Percent | 09:00 The News | 09:14 The News | 09:15 A Week In France | 09:30 The News | 09:45 The Reporter's Week | 10:00 The News | 10:09 The News | 10:10 Focus | 10:15 Access Asia | 10:30 The News | 10:39 The News | 10:40 Revisited | 11:00 The News | 11:14 The News | 11:15 French Connections | 11:21 Fashion | 11:30 The News | 11:44 The News | 11:45 Arts24 | 12:00 The News | 12:14 The News | 12:15 Across Africa | 12:30 The News | 12:44 The News | 12:45 En Tete A Tete | 13:00 The News | 13:15 Top Story | 13:30 The News | 13:45 Global Grid | 14:00 The News | 14:13 The News | 14:15 Talking Europe | 14:30 The News | 14:43 The News | 14:45 Talking Europe | 15:00 The News | 15:15 The News | 15:16 French Connections | 15:22 Focus | 15:30 The News | 15:45 The News | 15:46 France In Focus | 16:00 The News | 16:15 Global Grid | 16:21 Sports Sunday | 16:30 The News | 16:45 A Week In France | 17:00 The News | 17:15 Reporters | 17:30 The News | 17:45 The Reporter's Week | 18:00 The News | 18:15 The News | 18:16 Sports Sunday | 18:30 The News | 18:45 The News | 18:46 Arts24 | 19:00 The News | 19:15 French Connections | 19:21 Fashion | 19:30 The News | 19:45 En Tete A Tete | 20:00 The News | 20:15 The Observers | 20:22 Focus | 20:30 The News | 20:45 Arts24 | 21:00 The News | 21:15 French Connections | 21:21 Fashion | 21:30 The News | 21:45 Across Africa | 22:00 The News | 22:15 People And Profit | 22:30 The News | 22:45 The 51 Percent | 23:00 The News | 23:15 Reporters | 23:30 The News | 23:45 A Week In France | 2024-07-07 00:00 The News | 00:15 Access Asia | 00:30 The News | 00:45 Arts24 | 01:00 The News | 01:20 Sports Sunday | 01:30 The News | 02:00 The News | 02:14 The News | 02:15 French Connections | 02:21 The Observers | 02:30 The News | 02:45 The News | 02:46 Sports | 02:52 Fashion | 03:00 The News | 03:30 The News | 04:00 The News | 04:15 Guest Of The Day | 04:30 The News | 05:00 The News | 05:15 The News | 05:16 France In Focus | 05:30 The News | 05:45 The News | 05:46 Reporters | 06:00 The News | 06:14 The News | 06:15 Talking Europe | 06:30 The News | 06:44 The News | 06:45 Talking Europe | 07:00 The News | 07:15 The News | 07:16 Arts24 | 07:30 The News | 07:45 The News | 07:46 Focus | 07:51 Sports | 08:00 The News | 08:15 Guest Of The Day | 08:30 The News | 08:45 People And Profit | 09:00 The News | 09:14 The News | 09:15 France In Focus | 09:30 The News | 09:44 The News | 09:45 En Tete A Tete | 10:00 The News | 10:14 The News | 10:15 Across Africa | 10:30 The News | 10:44 The News | 10:45 Reporters | 11:00 The News | 11:14 The News | 11:15 The Observers | 11:21 Focus | 11:30 The News | 11:44 The News | 11:45 Arts24 | 12:00 The News | 12:14 The News | 12:15 Talking Europe | 12:30 The News | 12:44 The News | 12:45 Talking Europe | 13:00 The News | 13:15 Top Story | 13:30 The News | 13:45 Global Grid | 14:00 The News | 14:13 The News | 14:15 En Tete A Tete | 14:30 The News | 17:00 The News | 17:10 Revisited | 17:30 The News | 17:45 A Week In France | 18:00 The News | 18:15 The News | 18:16 Sports Sunday | 18:30 The News | 18:45 The News | 18:46 Arts24 | 19:00 The News | 19:15 Access Asia | 19:30 The News | 19:45 People And Profit | 20:00 The News | 20:15 Reporters | 20:30 The News | 20:45 Arts24 | 21:00 The News | 21:15 The 51 Percent | 21:30 The News | 21:45 France In Focus | 22:00 The News | 22:15 Talking Europe | 22:30 The News | 22:45 Talking Europe | 23:00 The News | 23:10 Revisited | 23:30 The News | 23:40 French Connections | 23:46 Access Asia | 2024-07-08 00:00 The News | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
France 24 | 2024-07-06 00:00 France 24 News | 01:00 France 24 News | 02:00 France 24 News | 03:00 France 24 News | 04:00 France 24 News | 05:00 France 24 News | 06:00 France 24 News | 07:00 France 24 News | 08:00 France 24 News | 09:00 France 24 News | 10:00 France 24 News | 11:00 France 24 News | 12:00 France 24 News | 13:00 France 24 News | 14:00 France 24 News | 15:00 France 24 News | 16:00 France 24 News | 17:00 France 24 News | 18:00 France 24 News | 19:00 France 24 News | 20:00 France 24 News | 21:00 France 24 News | 22:00 France 24 News | 23:00 France 24 News | 2024-07-07 00:00 France 24 News | 01:00 France 24 News | 02:00 France 24 News | 03:00 France 24 News | 04:00 France 24 News | 05:00 France 24 News | 06:00 France 24 News | 07:00 France 24 News | 08:00 France 24 News | 09:00 France 24 News | 10:00 France 24 News | 11:00 France 24 News | 12:00 France 24 News | 13:00 France 24 News | 14:00 France 24 News | 15:00 France 24 News | 16:00 France 24 News | 17:00 France 24 News | 18:00 France 24 News | 19:00 France 24 News | 20:00 France 24 News | 21:00 France 24 News | 22:00 France 24 News | 23:00 France 24 News | 2024-07-08 00:00 France 24 News | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
France 24 (French) | 2024-07-06 00:00 Le journal[直播] | 00:15 Actuelles | 00:30 Le journal[直播] | 00:45 Le journal de l'Afrique | 01:00 Le journal[直播] | 01:22 Sports[直播] | 01:30 Le journal[直播] | 02:00 Le journal[直播] | 02:14 Le journal[直播] | 02:15 Une semaine dans le monde | 03:00 Le journal[直播] | 03:15 L'invité du jour[直播] | 03:30 Le journal[直播] | 03:40 Le monde dans tous ses Etats | 04:00 Le journal[直播] | 04:30 Le journal[直播] | 05:00 Le journal[直播] | 05:14 Le journal[直播] | 05:15 C'est en France | 05:30 Le journal[直播] | 05:44 Le journal[直播] | 05:45 Les observateurs | 05:51 Sports | 06:00 Le journal[直播] | 06:09 Le journal[直播] | 06:10 Ici l'Europe | 06:30 Le journal[直播] | 06:39 Le journal[直播] | 06:40 Le Paris des arts | 07:00 Le journal[直播] | 07:14 Le journal[直播] | 07:15 Plan B | 07:21 Dans les hebdos | 07:30 Le journal[直播] | 07:44 Le journal[直播] | 07:45 L'entretien de l'intelligence économique | 08:00 Le journal[直播] | 08:15 L'invité du jour[直播] | 08:30 Le journal[直播] | 08:45 Outre | 09:00 Le journal[直播] | 09:15 Une semaine en France[直播] | 09:30 Le journal[直播] | 09:45 Une semaine reportages[直播] | 10:00 Le journal[直播] | 10:09 Le journal[直播] | 10:10 En tête à tête | 10:25 L'instant mobile | 10:30 Le journal[直播] | 10:39 Le journal[直播] | 10:40 Ici l'Europe | 11:00 Le journal[直播] | 11:09 Le journal[直播] | 11:10 Billet retour | 11:30 Le journal[直播] | 11:39 Le journal[直播] | 11:40 Légendes urbaines | 12:00 Le journal[直播] | 12:14 Le journal[直播] | 12:15 #Pas2quartier | 12:22 Mode | 12:30 Le journal[直播] | 12:44 Le journal[直播] | 12:45 Une semaine en France | 13:00 Le journal[直播] | 13:14 Le journal[直播] | 13:15 À l'affiche | 13:30 Le journal[直播] | 13:44 Le journal[直播] | 13:45 Les observateurs | 13:52 Vous êtes ici | 14:00 Le journal[直播] | 14:14 Le journal[直播] | 14:15 La semaine de l'éco | 14:55 L'instant mobile | 15:00 Le journal[直播] | 15:30 Le journal[直播] | 15:45 Le décryptage[直播] | 16:00 Le journal[直播] | 16:15 Le décryptage[直播] | 16:21 Sports samedi[直播] | 16:30 Le journal[直播] | 16:44 Le journal de l'Afrique[直播] | 17:00 Le journal[直播] | 17:15 Reporters | 17:30 Le journal[直播] | 17:44 Le journal de l'Afrique[直播] | 18:00 Le journal[直播] | 18:10 Le journal[直播] | 18:11 Sports samedi[直播] | 18:21 Focus | 18:30 Le journal[直播] | 18:40 Le journal[直播] | 18:41 Légendes urbaines | 19:00 Le journal[直播] | 19:15 #Pas2quartier | 19:22 Mode | 19:30 Le monde dans tous ses Etats | 20:00 Le journal[直播] | 20:15 Le journal de l'Afrique | 20:30 Le journal[直播] | 20:45 L'invité de l'économie | 21:00 Le journal[直播] | 21:15 Les observateurs | 21:22 Vous êtes ici | 21:30 Le journal[直播] | 21:45 À l'affiche | 22:00 Le journal[直播] | 22:10 Ici l'Europe | 22:30 Le journal[直播] | 22:40 Le Paris des arts | 23:00 Le journal[直播] | 23:15 Une semaine reportages | 23:30 Le journal[直播] | 23:45 Une semaine en France | 2024-07-07 00:00 Le journal[直播] | 00:15 Reporters | 00:30 Le journal[直播] | 00:45 Le journal de l'Afrique | 01:00 Le journal[直播] | 01:22 Sports[直播] | 01:30 Le journal[直播] | 02:00 Le journal[直播] | 02:14 Le journal[直播] | 02:15 Une semaine en France | 02:30 Le journal[直播] | 02:44 Le journal[直播] | 02:45 Dans les hebdos | 02:52 Vous êtes ici | 03:00 Le journal[直播] | 03:15 L'invité du jour[直播] | 03:30 Le journal[直播] | 03:31 Une semaine reportages | 03:43 L'entretien de l'intelligence économique | 03:55 L'instant mobile | 04:00 Le journal[直播] | 04:30 Le journal[直播] | 05:00 Le journal[直播] | 05:14 Le journal[直播] | 05:15 À l'affiche | 05:30 Le journal[直播] | 05:44 Le journal[直播] | 05:45 Focus | 05:50 Sports | 06:00 Le journal[直播] | 06:09 Le journal[直播] | 06:10 Ici l'Europe | 06:30 Le journal[直播] | 06:39 Le journal[直播] | 06:40 Légendes urbaines | 07:00 Le journal[直播] | 07:14 Le journal[直播] | 07:15 La semaine de l'éco | 07:55 L'instant mobile | 08:00 Le journal[直播] | 08:15 L'invité du jour[直播] | 08:30 Le journal[直播] | 08:45 C'est en France | 09:00 Le journal[直播] | 09:30 Le monde dans tous ses Etats | 10:00 Le journal[直播] | 10:09 Le journal[直播] | 10:10 L'invité de l'économie | 10:25 L'instant mobile | 10:30 Le journal[直播] | 10:39 Le journal[直播] | 10:40 Ici l'Europe | 11:00 Le journal[直播] | 11:09 Le journal[直播] | 11:10 Reporters | 11:25 L'instant mobile | 11:30 Le journal[直播] | 11:39 Le journal[直播] | 11:40 Le Paris des arts | 12:00 Le journal[直播] | 12:14 Le journal[直播] | 12:15 Outre | 12:30 Le journal[直播] | 12:44 Le journal[直播] | 12:45 Une semaine reportages | 13:00 Le journal[直播] | 13:14 Le journal[直播] | 13:15 À l'affiche | 13:30 Le journal[直播] | 13:44 Le journal[直播] | 13:45 Actuelles | 14:00 Le journal[直播] | 14:14 Le journal[直播] | 14:15 Plan B | 14:21 Focus | 14:30 Le journal[直播] | 19:00 Le journal[直播] | 19:15 C'est en France | 19:30 Le journal[直播] | 19:45 Actuelles | 20:00 Le journal[直播] | 20:15 Le journal de l'Afrique | 20:30 Le journal[直播] | 20:45 En tête à tête | 21:00 Le journal[直播] | 21:15 Reporters | 21:30 Le journal[直播] | 21:45 À l'affiche | 22:00 Le journal[直播] | 22:10 Légendes urbaines | 22:30 Le journal[直播] | 22:40 Ici l'Europe | 23:00 Le journal[直播] | 23:15 La semaine de l'éco | 2024-07-08 00:00 Le journal[直播] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Global Trekker | 2024-07-06 00:05 野外的一年: 阿拉斯加 #3 | 00:55 野外的一年: 阿拉斯加 #4 | 01:45 荒野英雄 #4 | 02:10 荒野英雄 #1 | 02:35 荒野英雄 #2 | 03:00 荒野英雄 #3 | 03:25 荒野英雄 #4 | 03:50 伊比利之森 #1 | 04:45 伊比利之森 #2 | 05:40 國家公園百年誌 | 06:35 山獅與我 | 07:25 婆羅洲象 | 08:05 巴拿馬動物高速 | 09:00 街頭美食通 #3 | 09:50 街頭美食通 #4 | 10:40 美味走透透: 中國 #7 | 11:10 美味走透透: 中國 #8 | 11:40 美味走透透: 中國 #9 | 12:10 美味走透透: 中國 #10 | 12:40 踏破鐵鞋喜馬拉雅行 #1 | 13:30 踏破鐵鞋喜馬拉雅行 #2 | 14:20 神秘的英國 2 #8 | 15:15 神秘的英國 2 #9 | 16:10 神秘的英國 2 #10 | 17:05 空中戰士 4 #1 | 18:00 B-2: 戰場幽靈 | 18:50 太空漫遊 #1 | 19:45 太空漫遊 #2 | 20:40 太空漫遊 #3 | 21:35 太空漫遊 #4 | 22:30 伊比利之森 #1 | 23:25 伊比利之森 #2 | 2024-07-07 00:20 國家公園百年誌 | 01:15 山獅與我 | 02:05 婆羅洲象 | 02:45 巴拿馬動物高速 | 03:40 街頭美食通 #3 | 04:30 街頭美食通 #4 | 05:20 美味走透透: 中國 #7 | 05:50 美味走透透: 中國 #8 | 06:20 美味走透透: 中國 #9 | 06:50 美味走透透: 中國 #10 | 07:20 踏破鐵鞋喜馬拉雅行 #1 | 08:10 踏破鐵鞋喜馬拉雅行 #2 | 09:00 野外的一年: 阿拉斯加 #1 | 09:50 野外的一年: 阿拉斯加 #2 | 10:40 野外的一年: 阿拉斯加 #3 | 11:30 野外的一年: 阿拉斯加 #4 | 12:20 荒野英雄 #1 | 12:45 荒野英雄 #2 | 13:10 荒野英雄 #3 | 13:35 皇室真面目 #1 | 14:25 皇室真面目 #2 | 15:15 小勞勃道尼: 爬上高峰 | 16:10 山繆傑克森: 給我聽好 | 17:05 羅賓·威廉斯: 笑容下的淚 | 18:00 空中戰士 4 #2 | 18:55 空中戰士 4 #3 | 19:50 街頭美食通 #3 | 20:45 街頭美食通 #4 | 21:35 美味走透透: 中國 #7 | 22:05 美味走透透: 中國 #8 | 22:35 美味走透透: 中國 #9 | 23:05 美味走透透: 中國 #10 | 23:35 踏破鐵鞋喜馬拉雅行 #1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GMA Life TV | 2024-07-06 00:15 Mars Pa More | 00:45 Day Off | 01:30 Little Princess | 02:15 Weekend Getaway | 03:15 Negosyo Goals | 03:45 Sarap 'di Ba? | 04:15 Telesine | 05:45 Reel Life Weekend 'Isda' | 07:45 Weekend Getaway | 08:45 Biyahe Ni Drew | 09:30 Turbo Zone | 10:00 Tunay Na Buhay | 10:30 Dear Sv | 11:15 Sarap 'di Ba? | 12:00 Reel Life Weekend 'Isda' | 14:00 Little Princess | 16:45 Biyahe Ni Drew | 17:30 I Bilib | 18:00 Sarap 'di Ba? | 18:30 Aha! | 19:00 Dear Sv | 19:45 Turbo Zone | 20:15 Methods To Greatness | 20:45 I Juander | 21:30 Sarap 'di Ba? | 22:00 Negosyo Goals | 22:30 Tunay Na Buhay | 23:00 Telesine | 2024-07-07 00:30 Reel Life Weekend 'Isda' | 02:30 Pinoy M.d. | 03:30 I Juander | 04:15 Biyahe Ni Drew | 05:00 Weekend Getaway | 06:00 Dear Sv | 06:45 Taste Buddies | 07:15 Farm To Table | 08:00 Ang Pinaka | 08:45 Aha! | 09:15 Pop Talk | 09:45 Pinas Sarap | 10:30 Methods To Greatness | 11:15 Pinoy M.d. | 12:15 I Bilib | 12:45 Negosyo Goals | 13:15 Farm To Table | 14:00 Pinas Sarap | 14:45 Methods To Greatness | 15:15 Telesine | 16:45 Turbo Zone | 17:15 Aha! | 17:45 I Juander | 18:30 Pinas Sarap | 19:15 I Bilib | 19:45 Pinoy M.d. | 20:30 Biyahe Ni Drew | 21:15 Farm To Table | 22:00 Taste Buddies | 22:30 Ang Pinaka | 23:15 Negosyo Goals | 23:45 Turbo Zone | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GMA News TV | 2024-07-06 00:00 Motorcycle Diaries | 01:00 Brigada | 02:00 Stories Of Hope | 02:45 Born Impact | 03:30 Si Manoy Ang Ninong Ko | 04:30 Investigative Documentaries | 05:30 Good News | 06:30 Brigada | 07:15 The Interviewer With Boy Abunda Presents Col. Ariel Querubin | 08:00 Balitang Bisdak | 08:45 One North Central Luzon | 09:30 One Mindanao | 10:00 One Western Visayas | 10:45 Balitang Bicolandia | 11:30 Agripreneur | 12:00 Good News | 12:45 Pera Paraan | 13:45 The Interviewer With Boy Abunda Presents Col. Ariel Querubin | 14:30 Si Manoy Ang Ninong Ko | 15:30 Agripreneur | 16:00 Good News | 17:00 Brigada | 18:00 Cayetano In Action With Boy Abunda | 19:00 Front Row | 19:30 The Interviewer With Boy Abunda Presents Col. Ariel Querubin | 20:15 Pera Paraan | 21:15 Agripreneur | 22:00 Good News | 23:00 Si Manoy Ang Ninong Ko | 2024-07-07 00:00 Investigative Documentaries | 01:00 Stories Of Hope | 01:45 Born Impact | 02:15 Dokumentaryo Marathon | 05:00 Cayetano In Action With Boy Abunda | 06:00 Pera Paraan | 07:00 Front Row | 07:30 Born Impact | 08:00 Si Manoy Ang Ninong Ko | 09:00 Agripreneur | 09:30 Reel Time Marathon | 14:30 Dokumentaryo Marathon | 17:15 Front Row | 18:00 Agripreneur | 18:30 Born Impact | 19:00 Stories Of Hope | 19:45 Good News | 20:30 Dobol B TV | 2024-07-08 00:00 Dokumentaryo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GMA Pinoy TV | 2024-07-06 00:00 It's Showtime | 02:30 Wish Ko Lang | 03:00 Tadhana | 03:30 Abot Kamay Na Pangarap | 04:00 Pepito Manaloto, Tuloy Ang Kuwento | 04:45 Regal Studio Presents | 05:15 Magpakailanman | 06:15 Resibo: Walang Lusot Ang May Atraso | 06:45 24 Oras Weekend | 07:30 Wish Ko Lang | 08:15 Pepito Manaloto, Tuloy Ang Kuwento | 09:00 Bblgang | 09:45 The Boobay And Tekla Show | 10:30 Abot Kamay Na Pangarap | 11:00 Pinoy Crime Stories | 11:30 It's Showtime | 13:45 The Boobay And Tekla Show | 14:30 24 Oras Weekend | 15:15 Reporter's Notebook | 15:45 Pinoy Crime Stories | 16:15 Bblgang | 17:00 The Boobay And Tekla Show | 17:50 Global Pinoy Unlimited | 18:00 Wish Ko Lang | 18:30 Widows' War Marathon | 21:15 Magpakailanman | 22:15 Tadhana | 23:00 GMA Pinoy Blockbuster 'Susmaryosep! Four Fathers' | 2024-07-07 01:00 All | 03:00 Make Your Marc | 03:30 Daig Kayo Ng Lola Ko | 04:00 Born To Be Wild | 04:30 Reporter's Notebook | 05:00 Kapuso Mo Jessica Soho | 06:30 I | 07:00 24 Oras Weekend | 07:45 Magpakailanman | 08:50 Global Pinoy Unlimited | 09:00 Daig Kayo Ng Lola Ko | 09:45 Running Man Philippines Season 2 Part 1 | 10:30 Running Man Philippines Season 2 Part 2 | 11:15 All | 12:45 Magpakailanman | 13:45 Pinoy Crime Stories | 14:15 Resibo: Walang Lusot Ang May Atraso | 14:45 24 Oras Weekend | 15:15 I | 15:45 Born To Be Wild | 16:15 Tadhana | 16:45 Running Man Philippines Season 2 Part 1 | 17:30 Running Man Philippines Season 2 Part 2 | 18:15 Unang Hirit | 20:45 Running Man Philippines Season 2 Part 1 | 21:30 Running Man Philippines Season 2 Part 2 | 22:15 Lilet Matias: Attorney-At | 22:45 Voltes V Legacy | 23:30 Abot Kamay Na Pangarap | 2024-07-08 00:00 It's Showtime | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO | 2024-07-06 01:45 未來戰士2018 | 03:40 超人: 鋼鐵英雄 | 06:00 金剛: 骷髏島 | 08:00 絕地營救 | 10:00 好友瘋遊戲: 春之覺醒 | 11:30 龍之家族 第2季第3集 | 12:35 Argo救參任務 | 14:35 There's Something Wrong With The Children | 16:05 弊傢伙...搞大咗 | 18:00 冰海拯救奇蹟 | 19:50 超人: 鋼鐵英雄 | 22:15 極悍巨鯊2: 深溝 | 2024-07-07 00:10 絕地營救 | 02:10 金剛: 骷髏島 | 04:10 怪獸與牠們的產地 | 06:25 變形金剛: 終極戰士 | 09:00 極悍巨鯊2: 深溝 | 10:55 47浪魂之刃 | 12:35 弊傢伙...搞大咗 | 14:30 黑手黨老媽 | 16:10 賤熊2 | 18:00 荷里活現場 第1季第1075集 | 18:30 神劍亞瑟王 | 20:35 大話王 | 22:05 山卡啦戰地記姐 | 23:55 怪獸與牠們的產地 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Family | 2024-07-06 01:10 超級瑪利歐兄弟大電影 | 02:40 Beebo救聖誕 | 03:25 情人節快樂 | 05:30 考古奇兵與奇異綠寶石 | 07:00 憤怒鳥大電影 | 08:40 翻生木乃伊 | 10:10 露比與魔法井 第1季第9集 | 10:52 露比與魔法井 第1季第10集 | 11:40 露比與魔法井 第2季第1集 | 12:22 露比與魔法井 第2季第2集 | 13:03 露比與魔法井 第2季第3集 | 13:50 每天愛妳第一次 | 15:30 Barbie 芭比 | 17:25 父子恩情 | 19:00 湯姆與謝利 第3季第24集 | 19:07 湯姆與謝利 第3季第25集 | 19:14 湯姆與謝利 第3季第26集 | 19:21 湯姆與謝利 第3季第27集 | 19:28 湯姆與謝利 第3季第28集 | 19:35 湯姆與謝利 第3季第29集 | 19:42 湯姆與謝利 第3季第30集 | 19:49 湯姆與謝利 第3季第31集 | 19:56 湯姆與謝利 第3季第32集 | 20:03 湯姆與謝利 第3季第33集 | 20:10 湯姆與謝利 第3季第34集 | 20:17 湯姆與謝利 第3季第35集 | 20:24 湯姆與謝利 第3季第36集 | 20:31 湯姆與謝利 第3季第37集 | 20:38 湯姆與謝利 第3季第38集 | 20:45 湯姆與謝利 第3季第39集 | 20:52 湯姆與謝利 第3季第40集 | 20:59 湯姆與謝利 第3季第41集 | 21:06 湯姆與謝利 第3季第42集 -Dis | 21:13 湯姆與謝利 第3季第43集 | 21:20 湯姆與謝利 第3季第44集 | 21:27 湯姆與謝利 第3季第45集 | 21:34 湯姆與謝利 第3季第46集 | 21:41 湯姆與謝利 第3季第47集 | 21:48 湯姆與謝利 第3季第48集 | 21:55 湯姆與謝利 第3季第49集 | 22:02 湯姆與謝利 第3季第50集 | 22:09 湯姆與謝利 第3季第51集 | 22:16 湯姆與謝利 第3季第52集 | 22:23 湯姆與謝利 第3季第53集 | 22:30 湯姆與謝利 第3季第54集 | 22:37 湯姆與謝利 第3季第55集 | 22:44 湯姆與謝利 第3季第56集 | 22:51 湯姆與謝利 第3季第57集 | 22:58 湯姆與謝利 第3季第58集 | 23:05 湯姆與謝利 第3季第59集 | 23:12 湯姆與謝利 第3季第60集 | 23:19 湯姆與謝利 第3季第61集 | 23:26 湯姆與謝利 第3季第62集 | 23:34 湯姆與謝利 第3季第63集 | 23:41 湯姆與謝利 第3季第64集 | 23:48 湯姆與謝利 第3季第65集 | 23:55 湯姆與謝利 第3季第66集 | 2024-07-07 00:02 湯姆與謝利 第3季第68集 | 00:09 湯姆與謝利 第3季第67集 | 00:45 每天愛妳第一次 | 02:25 憤怒鳥大電影 | 04:00 考古奇兵與奇異綠寶石 | 05:30 翻生木乃伊 | 07:00 變形金剛: 狂獸崛起 | 09:05 Ben 10勇闖宇宙大電影 | 10:20 果凍石小鎮! 第1季第1集 | 10:30 果凍石小鎮! 第1季第2集 | 10:40 果凍石小鎮! 第1季第3集 | 10:50 果凍石小鎮! 第1季第4集 | 11:00 果凍石小鎮! 第1季第5集 | 11:10 果凍石小鎮! 第1季第6集 | 11:20 果凍石小鎮! 第1季第7集 | 11:30 果凍石小鎮! 第1季第8集 | 11:40 果凍石小鎮! 第1季第9集 | 11:50 果凍石小鎮! 第1季第10集 | 12:00 果凍石小鎮! 第1季第11集 | 12:10 果凍石小鎮! 第1季第12集 | 12:20 果凍石小鎮! 第1季第13集 -Dna, A | 12:30 果凍石小鎮! 第1季第14集 | 12:40 果凍石小鎮! 第1季第15集 | 12:50 果凍石小鎮! 第1季第16集 | 13:00 果凍石小鎮! 第1季第17集 | 13:10 果凍石小鎮! 第1季第18集 | 13:20 果凍石小鎮! 第1季第19集 | 13:30 果凍石小鎮! 第1季第20集 | 13:40 果凍石小鎮! 第1季第21集 | 14:10 果凍石小鎮! 第2季第2集 | 14:20 果凍石小鎮! 第2季第3集 | 14:30 果凍石小鎮! 第2季第4集 | 14:40 果凍石小鎮! 第2季第5集 | 14:50 果凍石小鎮! 第2季第6集 | 14:59 果凍石小鎮! 第2季第7集 | 15:09 果凍石小鎮! 第2季第8集 | 15:19 果凍石小鎮! 第2季第9集 | 15:29 果凍石小鎮! 第2季第10集 | 15:50 父子恩情 | 17:25 Christmas Class Reunion | 18:50 荷里活現場 第1季第1072集 | 19:20 Ben 10︰外星英雄 第1季第9集 | 19:45 Ben 10︰外星英雄 第1季第10集 | 20:15 湯姆與謝利 第3季第60集 | 20:22 湯姆與謝利 第3季第61集 | 20:29 湯姆與謝利 第3季第62集 | 20:36 湯姆與謝利 第3季第63集 | 20:43 湯姆與謝利 第3季第64集 | 20:50 湯姆與謝利 第3季第65集 | 20:57 湯姆與謝利 第3季第66集 | 21:04 湯姆與謝利 第3季第67集 | 21:11 湯姆與謝利 第3季第68集 | 21:25 芝麻街 第53季第11集 | 21:55 芝麻街 第53季第12集 | 22:25 露比與魔法井 第2季第3集 | 23:10 變形金剛: 狂獸崛起 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Hits | 2024-07-06 00:30 女大13變 | 02:05 忍者龜: 變種新任務 | 03:45 Ruby Gillman: Teenage Kraken | 05:15 神風終極戰士 | 06:55 女大13變 | 08:30 神奇女俠1984 | 11:00 小丑回魂2 | 13:40 詭修女II | 15:30 潛行凶間 | 17:55 荷里活現場 第1季第1072集 | 18:25 忍者龜: 變種新任務 | 20:05 神奇女俠1984 | 22:30 Ruby Gillman: Teenage Kraken | 2024-07-07 00:00 夏夫人的巴黎夢 | 01:55 醉佳筍盤 | 03:40 神風終極戰士 | 05:25 女大13變 | 07:05 荷里活現場 第1季第1072集 | 07:30 忍者龜: 變種新任務 | 09:10 詭修女II | 11:00 Ruby Gillman: Teenage Kraken | 12:30 潛行凶間 | 14:55 醉佳筍盤 | 16:35 夏夫人的巴黎夢 | 18:30 女大13變 | 20:10 荷里活現場 第1季第1072集 | 20:40 Ruby Gillman: Teenage Kraken | 22:15 忍者龜: 變種新任務 | 2024-07-08 00:00 神風終極戰士 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HBO Signature | 2024-07-06 00:35 關鍵537票 | 02:20 坦白吧, 佛萊奇 | 04:00 美國家庭真人Show | 05:30 怪胎一族 | 07:20 壓力下的美國人 | 08:30 等你救完世界 | 10:00 寫我深情 | 12:05 亂世情天 | 14:40 凶宅不留人 | 16:10 異空戰士 | 18:00 叛諜同謀 | 20:00 等你救完世界 | 21:30 美國家庭真人Show | 23:00 寫我深情 | 2024-07-07 01:00 亂世情天 | 03:30 怪胎一族 | 05:20 沃爾頓家族歸來 | 06:40 越界 | 08:05 異空戰士 | 10:00 狂盜之城 | 12:05 謀殺懸案 第2季第5集 | 13:05 安娜貝爾: 造孽 | 14:55 塔爾 | 17:30 火箭探奇 | 19:10 戀愛學分 | 20:45 勝利時刻: 湖人王朝的崛起 第1季第1集 | 21:40 沃爾頓家族歸來 | 23:00 偶發藝術: 清潔能源革命 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HISTORY | 2024-07-06 00:15 詹美登普賽帶您鐵騎尋勝 第6季第2集 | 00:45 尋寶雙星 第18季第309集 | 01:35 遠古外星人 第15季第226集 | 02:25 山地硬漢 第11季第144集 | 03:15 詹美登普賽帶您鐵騎尋勝 第6季第1集 | 03:45 詹美登普賽帶您鐵騎尋勝 第6季第2集 | 04:15 橡樹島的詛咒 第9季第21集 | 05:05 沼澤人類 第14季第4集 | 06:05 建構世界的食品 第3季第1集 | 07:05 歷史快覽 第1季第3集 | 07:30 歷史快覽 第1季第4集 | 08:00 百慕達三角洲: 進入受詛咒的水域 第1季第1集 | 09:00 沼澤人類 第14季第5集 | 09:55 沼澤人類: 蛇類入侵 第3季第5集 | 10:55 獨行俠 第9季第10集 | 11:45 疼痛之王 第2季第1集 | 12:35 百慕達三角洲: 進入受詛咒的水域 第1季第1集 | 13:30 沼澤人類: 蛇類入侵 第3季第5集 | 14:30 獨行俠 第9季第10集 | 15:20 建構世界的食品 第3季第1集 | 16:20 歷史快覽 第1季第3集 | 16:45 歷史快覽 第1季第4集 | 17:15 沼澤人類 第14季第5集 | 18:10 疼痛之王 第2季第1集 | 19:05 建構世界的食品 第3季第1集 | 20:05 歷史快覽 第1季第3集 | 20:30 歷史快覽 第1季第4集 | 21:00 百慕達三角洲: 進入受詛咒的水域 第1季第1集 | 21:55 沼澤人類 第14季第5集 | 22:50 沼澤人類: 蛇類入侵 第3季第5集 | 23:50 獨行俠 第9季第10集 | 2024-07-07 00:40 疼痛之王 第2季第1集 | 01:35 建構世界的食品 第3季第1集 | 02:35 沼澤人類 第14季第5集 | 03:30 獨行俠 第9季第10集 | 04:25 歷史快覽 第1季第3集 | 04:50 歷史快覽 第1季第4集 | 05:15 百慕達三角洲: 進入受詛咒的水域 第1季第1集 | 06:10 超越橡樹島 第2季第5集 | 07:10 尋寶雙星 第18季第309集 | 08:10 威廉薛特納神祕檔案 第2季第1集 | 09:00 丹·艾克洛德之不可思議事件 第1季第1集 | 09:55 遠古外星人 第15季第226集 | 10:50 皮行者牧場的祕密 第3季第3集 | 11:45 千錘百鍊 第9季第5集 | 12:40 威廉薛特納神祕檔案 第2季第1集 | 13:35 遠古外星人 第15季第226集 | 14:30 皮行者牧場的祕密 第3季第3集 | 15:25 超越橡樹島 第2季第5集 | 16:15 尋寶雙星 第18季第309集 | 17:15 丹·艾克洛德之不可思議事件 第1季第1集 | 18:10 千錘百鍊 第9季第5集 | 19:05 超越橡樹島 第2季第5集 | 20:00 尋寶雙星 第18季第309集 | 21:00 威廉薛特納神祕檔案 第2季第1集 | 21:55 丹·艾克洛德之不可思議事件 第1季第1集 | 22:50 遠古外星人 第15季第226集 | 23:45 皮行者牧場的祕密 第3季第3集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HOY TV | 2024-07-06 00:30 午間新聞[直播] | 01:05 見習家務男 2[粵/日] | 02:00 明治憑甚麼 | 03:00 嘻哈馬場[PG] | 03:30 搞掂食碗麵 | 04:00 太姥娘娘與白茶仙子 | 04:30 小童貓之喵星來客 | 05:00 詹姆士出走料理[粵/普] | 06:00 手語新聞報道[直播] | 06:30 HOY 動巴黎奧運 | 07:00 7點直播室[直播] | 07:30 海關Get Set GO!亞洲篇 | 08:00 立邦抗甲醛淨味兒童漆系列特約:金牌食相[粵/日] | 08:30 香港奇則 3 | 09:00 收舖後的秘密[粵/日] | 10:00 道地極品解茶特約:健康原因講多D[粵/日] | 11:00 美洲國家盃半準決賽 -[粵/英] | 13:00 HOY娛樂一周[PG] | 13:30 搞掂食碗麵 | 14:00 世界零食開倉戰 | 14:30 道地極品解茶特約:健康原因講多D[粵/日] | 15:30 詹姆士出走料理[粵/普] | 16:30 島上的神奇婆婆2 | 17:30 HOY娛樂一周[PG] | 17:55 美洲國家盃半準決賽 -[直播][粵/英] | 20:00 立邦抗甲醛淨味兒童漆系列特約:金牌食相[粵/日] | 20:30 我的香港故事 | 20:55 美洲國家盃半準決賽 -[直播][粵/英] | 23:00 道地極品解茶特約:健康原因講多D[粵/日] | 2024-07-07 00:00 HOY娛樂一周[PG] | 00:30 午間新聞[直播] | 00:55 東方表行Take Your Time 特約:一刻.時光 | 01:05 道地星期日影院:正直不動產[第10集][PG][粵/日] | 02:00 道地星期日影院:前輩,那支口紅不要塗[第1集][PG][粵/韓] | 03:00 活出真我[粵/英] | 03:30 今日Book咗未? | 04:00 太姥娘娘與白茶仙子 | 04:30 寶可夢 地平線 | 05:00 詹姆士出走料理[粵/普] | 06:00 信興集團呈獻:香港起飛 - 運動員的香港故事 | 06:30 HOY 動巴黎奧運 | 07:00 7點直播室[直播] | 07:30 五平方Squarefoot特約:樓盤傳真 | 08:00 立邦抗甲醛淨味兒童漆系列特約:空間改造王 | 09:00 尋找喵喵的故事 | 09:30 九運知天命[PG] | 10:00 有線新聞[直播] | 10:25 東方表行Take Your Time 特約:一刻.時光 | 10:30 白種元四季滋味[粵/韓] | 11:00 美洲國家盃半準決賽 -[粵/英] | 13:00 嘻哈馬場[PG] | 13:30 五平方Squarefoot特約:樓盤傳真 | 13:55 2024 巴黎奧運男子籃球資格賽決賽 - 希臘賽區[直播][粵/英] | 16:00 香港奇則 3 | 16:30 快樂耆中 IV[PG] | 17:30 白種元四季滋味[粵/韓] | 18:00 甜蜜的人生[第24集][PG][粵/韓] | 19:00 Cable 早晨[直播] | 19:30 Cable 早晨 | 20:00 Cable 早晨[直播] | 20:30 Cable 早晨 | 21:00 交易所直播室[直播] | 21:30 娛樂頭條 E-news Headline[PG] | 21:45 食過Find尋味 | 22:15 台灣絕美餐廳 | 22:45 健康寧飲食 | 23:15 娛樂頭條 E-news Headline[PG] | 23:30 甜蜜的人生[第25集][PG][粵/韓] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HOY TV 資訊台 | 2024-07-06 00:00 有線新聞[直播] | 00:30 午間新聞[直播] | 01:00 有線新聞[直播] | 01:30 有線新聞 | 02:00 有線新聞 | 02:30 有線新聞 | 03:00 有線新聞 | 03:30 有線新聞 | 04:00 有線新聞[直播] | 04:30 有理有得傾 | 05:00 有線新聞[直播] | 05:30 有線新聞 | 06:00 手語新聞報道[直播] | 06:30 六點半新聞報道[直播] | 07:00 7點直播室[直播] | 07:30 7點直播室 | 08:00 有線新聞[直播] | 08:30 有線新聞 | 09:00 五平方Squarefoot特約 : 樓盤傳真 | 10:00 有線新聞[直播] | 10:30 智.創未來 | 11:00 晚間直播室[直播] | 11:30 晚間直播室 | 12:00 有線新聞[直播] | 12:30 有理有得傾 | 13:00 有線新聞 | 13:30 有線新聞 | 14:00 有線新聞 | 14:30 有線新聞 | 15:00 有線新聞 | 15:30 有線新聞 | 16:00 有線新聞 | 16:30 有線新聞 | 17:00 有線新聞 | 17:30 有線新聞 | 18:00 有線新聞 | 18:30 有線新聞 | 19:00 有線新聞[直播] | 19:30 有線新聞 | 20:00 五平方Squarefoot特約 : 樓盤傳真 | 21:00 有線新聞[直播] | 21:30 有線新聞 | 22:00 有線新聞[直播] | 22:30 有線新聞 | 23:00 財智.商傳 | 23:30 有線新聞[直播] | 2024-07-07 00:00 有線新聞[直播] | 00:30 午間新聞[直播] | 00:55 東方表行 Take Your Time 特約:一刻.時光 | 01:00 有線新聞[直播] | 01:30 有線新聞 | 02:00 有線新聞 | 02:30 五平方Squarefoot特約 : 樓盤傳真 | 03:00 有線新聞 | 03:30 有線新聞 | 04:00 有線新聞[直播] | 04:30 財智.商傳 | 05:00 有線新聞[直播] | 05:30 有線新聞 | 06:00 手語新聞報道[直播] | 06:30 六點半新聞報道[直播] | 07:00 7點直播室[直播] | 07:30 7點直播室 | 08:00 有線新聞[直播] | 08:25 東方表行 Take Your Time 特約:一刻.時光 | 08:30 有線新聞 | 09:00 有線新聞[直播] | 09:30 28Hse特約:家家有求 | 10:00 有線新聞[直播] | 10:30 家國天下 | 11:00 晚間直播室[直播] | 11:30 晚間直播室 | 11:55 東方表行 Take Your Time 特約:一刻.時光 | 12:00 有線新聞[直播] | 12:30 28Hse特約:家家有求 | 13:00 有線新聞 | 13:30 有線新聞 | 14:00 有線新聞 | 14:30 有線新聞 | 15:00 有線新聞 | 15:30 五平方Squarefoot特約 : 樓盤傳真 | 16:00 有線新聞 | 16:30 有線新聞 | 17:00 有線新聞 | 17:30 有線新聞 | 18:00 有線新聞 | 18:30 有線新聞 | 19:00 Cable 早晨[直播] | 19:30 Cable 早晨 | 20:00 Cable 早晨[直播] | 20:30 Cable 早晨 | 21:00 交易所直播室[直播] | 22:00 有線新聞[直播] | 22:30 有線新聞 | 23:00 有線新聞[直播] | 23:30 有線新聞 | 2024-07-08 00:00 有線新聞[直播] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HOY 國際財經台 | 2024-07-06 00:00 世界帆船展 2023 | 00:30 世界帆船展 2023 | 01:00 海上國醫 | 02:00 京都之美 | 02:30 生態眼:可持續解決方案 | 03:00 LFCTV: Press Box | 04:00 霍莉·霍比 第5季 | 04:30 沖天小隊第2季 | 05:00 沖天小隊第2季 | 05:30 與寶拉數數第5季 | 06:00 體育360 | 07:00 歐洲大觀 | 07:30 Arts.21 | 08:00 主要新聞[直播] | 08:15 動力移動 | 08:30 日本之旅 | 09:00 討厭獸醫的寵物 | 10:00 日本鐵路之旅 | 10:30 生態眼:可持續解決方案 | 11:00 晚間新聞 | 11:15 動力移動 | 11:30 歐洲大觀 | 12:00 體育360 | 13:00 LFCTV: Press Box | 14:00 Arts.21 | 14:30 海上國醫 | 15:30 體育360 | 16:30 歐洲大觀 | 17:00 世界帆船展 2023 | 17:30 世界帆船展 2023 | 18:00 Bloomberg 時段[直播] | 19:00 CGTN 時段[直播] | 20:00 CGTN 時段[直播] | 21:00 霍莉·霍比 第5季 | 21:30 旋風戰車隊第4季 | 22:00 體育360 | 23:00 CGTN 紀錄片[直播] | 2024-07-07 00:00 世界帆船展 2023 | 00:30 世界帆船展 2023 | 01:00 海上國醫 | 02:00 FashionTV[PG] | 03:00 2023 年國際馬聯歐洲錦標賽精華 | 04:00 霍莉·霍比 第5季 | 04:30 旋風戰車隊第4季 | 05:00 沖天小隊第2季 | 05:30 與寶拉數數第5季 | 06:00 歐洲大觀 | 06:30 Arts.21 | 07:00 In Good Shape | 07:30 Made In Germany | 08:00 主要新聞[直播] | 08:15 動力移動 | 08:30 東京吃貨之旅 | 09:00 軍情諜報[直播][PG] | 11:00 晚間新聞 | 11:15 動力移動 | 11:30 In Good Shape | 11:55 2024 巴黎奧運男子籃球資格賽決賽 - 拉脱維亞賽區[直播] | 14:00 Made In Germany | 14:25 2024 巴黎奧運男子籃球資格賽決賽 - 西班牙賽區[直播] | 16:30 In Good Shape | 17:00 世界帆船展 2023 | 17:30 世界帆船展 2023 | 17:55 2024 巴黎奧運男子籃球資格賽決賽 - 波多黎各賽區[直播] | 20:00 CGTN 時段[直播] | 21:00 霍莉·霍比 第5季 | 21:30 年青廚神大作戰 2 | 22:00 沖天小隊第2季 | 22:30 與寶拉數數第5季 | 23:00 暢子響丼丼[第1集] | 23:30 點講都係一家人[第1集][PG] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jade 翡翠台 | 2024-07-06 00:00 香港原味道[粵] | 00:30 周六聊Teen谷[粵] | 01:00 午間新聞[粵] | 01:15 警聲百二秒 II[粵] 及 猜猜我是誰[粵] | 01:20 煮.野食[粵] | 01:55 教煮爭霸[粵] | 02:25 馬時亨 香港情[粵] | 02:55 食得好健康[粵] | 03:25 地球大神秘[粵] | 03:55 勁歌推介[粵] | 04:00 多啦A夢[粵] | 04:30 Hands Up[粵] | 05:00 新幹線戰士 改變世界[粵/日] | 05:30 櫻桃小丸子[粵/日] | 06:00 少年體校[粵] | 06:30 六點半新聞報道[粵] | 06:55 天氣報告[粵] | 07:00 新聞透視[粵] | 07:30 港城大:科創未來[粵] | 07:35 東張西望[粵] | 08:00 明愛暖萬心[粵] | 10:00 一條麻甩在東莞[粵] | 10:30 J Sport[粵] | 11:00 勁歌金榜[粵] | 11:15 晚間新聞[粵] 及 天氣報告[粵] | 11:30 財經透視[粵] | 12:00 戀愛自由式#9[粵] | 13:00 戀愛自由式#10[粵] | 14:00 東張西望[粵] | 14:30 香港原味道[粵] | 15:00 煮.野食[粵] | 15:30 教煮爭霸[粵] | 16:00 馬時亨 香港情[粵] | 16:30 古城百景[粵/日] | 17:00 食得好健康[粵] | 17:30 打死不離父子兵[粵/英] | 18:00 離地自由行[粵] | 18:30 離地自由行[粵] | 19:00 女皇的盛宴[粵] | 20:00 深夜美食團[粵] | 20:30 勇者鬥惡龍 達伊的大冒險[粵/日] | 21:00 勇者鬥惡龍 達伊的大冒險[粵/日] | 21:30 橘色榮耀![粵/日] | 22:00 闇影詩章[粵/日] | 22:30 問問Master Joe[粵] | 23:00 講清講楚[粵] | 23:30 貝遊英倫[粵] | 23:55 宣傳易[粵] | 2024-07-07 00:00 今晚請客[粵] | 00:30 今晚請客[粵] | 01:00 午間新聞[粵] | 01:15 娛樂大家[粵][PG] | 01:45 娛樂大家[粵][PG] | 02:20 Do姐再Shopping[粵] | 02:50 Do姐再Shopping[粵] | 03:20 甜心先生[粵] | 03:55 勁歌推介[粵] | 04:00 多啦A夢[粵] | 04:30 Hands Up[粵] | 05:00 爆旋陀螺X[粵/日] | 05:30 櫻桃小丸子[粵/日] | 06:00 少年體校[粵] | 06:30 六點半新聞報道[粵] | 06:55 天氣報告[粵] | 07:00 飛越五十載[粵] | 07:30 警聲百二秒 II[粵] | 07:35 東張西望[粵] | 08:00 愛.回家之開心速遞#2326[粵] | 08:30 拍檔食堂[粵] | 09:30 一路繁花[粵] | 10:00 奧運智.識.玩[粵] | 10:30 J Music[粵] | 11:15 晚間新聞[粵] | 11:30 天氣報告[粵] | 11:35 戀愛自由式#11[粵] | 12:35 戀愛自由式#12[粵] | 13:35 宣傳易[粵] | 13:40 東張西望[粵] | 14:05 宣傳易[粵] | 14:15 Do姐再Shopping[粵] | 14:45 Do姐再Shopping[粵] | 15:10 嫁到這世界邊端2[粵] | 15:40 嫁到這世界邊端2[粵] | 16:05 貝遊英倫[粵] | 16:35 今晚請客[粵] | 17:05 今晚請客[粵] | 17:30 暖DD‧食平D[粵] | 18:00 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 19:40 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:10 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:40 香港早晨[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 勁歌推介[粵] | 22:05 覓食台北[粵] | 22:35 尚食#23[粵/普] | 23:35 宣傳易[粵] | 23:40 交易現場[粵] 及 潮流生活誌[粵] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KBS World | 2024-07-06 01:10 黃金交叉 第20集 | 02:25 2024 Gwangju Street Culture Festa | 03:25 Dogs Are Incredible 第222集 | 04:40 老板的板耳朵是驢耳朵 第261集 | 06:05 不朽的名曲 第2季第663集 | 07:50 Beauty And Mr. Romantic 第27集 | 09:05 Oasis 第5集 | 10:20 Oasis 第6集 | 11:35 Snow White's Revenge 第2集 | 12:15 Snow White's Revenge 第3集 | 12:50 Snow White's Revenge 第4集 | 13:30 Snow White's Revenge 第5集 | 14:05 Snow White's Revenge 第6集 | 14:40 音樂銀行 第1213集 | 16:05 2024 Gwangju Street Culture Festa | 17:00 Beauty And Mr. Romantic 第27集 | 18:15 不朽的名曲 第2季第663集 | 20:00 黃金交叉 第19集 | 21:15 黃金交叉 第20集 | 22:30 Beauty And Mr. Romantic 第27集 | 23:45 音樂銀行 第1213集 | 2024-07-07 01:10 Ma1 第8集 | 03:00 Annyeong Korean! 第20集 | 03:15 Stars' Top Recipe At Fun | 04:45 音樂銀行 | 04:55 兩天一夜 第4季第232集 | 06:35 超人回來了 第532集 | 07:50 Beauty And Mr. Romantic 第28集 | 09:05 黃金交叉 第19集 | 10:20 黃金交叉 第20集 | 11:35 The Seasons 第10集 | 13:05 兩天一夜 第4季第232集 | 14:45 超人回來了 第532集 | 16:00 鄰居Charles 第442集 | 17:00 Beauty And Mr. Romantic 第28集 | 18:15 Special Task Force Mss 第4集 | 19:25 三姐弟要勇敢 第35集 | 20:40 三姐弟要勇敢 第36集 | 21:55 音樂銀行 | 22:00 兩天一夜 第4季第232集 | 23:40 超人回來了 第532集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KIX | 2024-07-06 00:15 Run Puppy Run #10 | 01:25 10 Fight 10 Season 2 #6 | 02:25 龍虎武師 | 04:05 Iron Ball #3 | 05:30 Yacht Expedition: The Beginning #10 | 06:50 The Fishermen and the Sea S3 #6 | 09:00 龍女孩 | 10:50 少年陳真之亂世英雄 | 12:25 Urban Cops KCSI #4 | 13:45 天才vs大群 #2 | 14:35 Celebrity BROmance #4 | 15:40 10 Fight 10 Season 2 #6 | 16:40 The Fishermen and the Sea S3 #6 | 18:00 The Fishermen and the Sea S3 #6 | 18:50 Iron Squad 2 #7 | 20:20 Extreme Ends #4 | 20:50 刀劍笑 | 22:20 Celebrity BROmance #5 | 23:20 Urban Cops KCSI #5 | 2024-07-07 00:40 曼谷風雲 | 02:05 10 Fight 10 Season 2 #7 | 03:05 Celebrity BROmance #5 | 04:05 Iron Ball #4 | 05:20 Spirits War | 06:50 The Fishermen and the Sea S3 #7 | 09:00 九龍城寨 | 10:30 鐵線功夫拳 | 12:05 Urban Cops KCSI #5 | 13:25 天才vs大群 #3 | 14:55 Celebrity BROmance #5 | 15:55 10 Fight 10 Season 2 #7 | 16:55 The Fishermen and the Sea S3 #7 | 18:00 The Fishermen and the Sea S3 #7 | 19:05 Iron Squad 2 #8 | 20:40 Run Puppy Run #1 | 21:50 Celebrity BROmance #6 | 23:05 Urban Cops KCSI #6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lifetime | 2024-07-06 00:35 翻修夫婦 第1季第4集 | 01:30 翻修夫婦 第1季第5集 | 02:25 翻修夫婦 第1季第6集 | 03:20 最親愛的保姆 | 05:00 珍娜·傑克森 第1季第1集 | 06:00 美味公路之旅 第2季第9集 | 07:00 美味公路之旅 第2季第10集 | 08:00 五人出行、一人買單 第9集 | 09:00 五人出行、一人買單 第10集 | 10:00 墮下的陰謀 | 11:35 手提箱殺手: 梅蘭妮·麥奎爾 的故事 | 13:10 閨蜜的危險遊戲 | 14:55 墮下的陰謀 | 16:30 最親愛的保姆 | 18:05 賣了這間房 第11季第14集 | 18:35 賣了這間房 第11季第15集 | 19:05 巴迪·瓦拉索的蛋糕皇朝 第1集 | 20:05 巴迪·瓦拉索的蛋糕皇朝 第2集 | 21:05 巴迪·瓦拉索的蛋糕皇朝 第3集 | 22:05 巴迪·瓦拉索的蛋糕皇朝 第4集 | 23:05 巴迪·瓦拉索的蛋糕皇朝 第5集 | 2024-07-07 00:05 閨蜜的危險遊戲 | 01:55 墮下的陰謀 | 03:30 餐桌深度遊 | 04:30 澳洲頂級廚師 第15季第35集 | 06:00 澳洲頂級廚師 第15季第36集 | 07:00 澳洲頂級廚師 第15季第37集 | 08:00 澳洲頂級廚師 第15季第38集 | 09:00 澳洲頂級廚師 第15季第39集 | 10:00 垂死掙扎 | 11:35 艾美許女孩的原罪 | 13:20 身世之謎 | 14:55 垂死掙扎 | 16:30 墮下的陰謀 | 18:05 餐桌深度遊 | 19:05 一本萬利 第2季第9集 | 19:55 澳洲頂級廚師 第15季第39集 | 20:55 瑞秋·雷的意大利夢想之家 第1季第6集 | 21:25 舌尖上的變奏 第15集 | 21:55 餐桌深度遊 | 22:55 巴迪·瓦拉索的蛋糕皇朝 第5集 | 23:55 澳洲頂級廚師 第15季第39集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Love Nature | 2024-07-06 00:15 寧格魯:澳大利亞的海洋奇觀 第1季第3集 | 01:10 大象傳奇 | 02:05 祕「蜜」日記 | 02:55 潛鳥:迷霧中的吶喊 | 03:45 王者爭霸 第2季第10集 | 04:15 「非」常水底奇觀 第1季第1集 | 05:10 「非」常水底奇觀 第1季第2集 | 06:05 寧格魯:澳大利亞的海洋奇觀 第1季第1集 | 07:00 喀爾巴阡獵手 第1季第1集 | 07:50 寧格魯:澳大利亞的海洋奇觀 第1季第3集 | 08:40 大象傳奇 | 09:35 祕「蜜」日記 | 10:30 潛鳥:迷霧中的吶喊 | 11:25 「非」常水底奇觀 第1季第3集 | 12:20 動物小兒科 第2季第6集 | 12:50 寧格魯:澳大利亞的海洋奇觀 第1季第1集 | 13:40 寧格魯:澳大利亞的海洋奇觀 第1季第2集 | 14:30 寧格魯:澳大利亞的海洋奇觀 第1季第3集 | 15:20 大象傳奇 | 16:10 祕「蜜」日記 | 17:05 潛鳥:迷霧中的吶喊 | 18:00 王者爭霸 第2季第11集 | 18:30 動物攻防戰 第1季第1集 | 19:00 精靈之國 第1季第1集 | 19:50 精靈之國 第1季第2集 | 20:40 精靈之國 第1季第3集 | 21:30 極地奧秘 第1季第1集 | 22:25 動物格鬥士 第1季第1集 | 23:20 動物格鬥士 第1季第2集 | 2024-07-07 00:15 動物格鬥士 第1季第3集 | 01:10 動物格鬥士 第1季第4集 | 02:05 狒狒:部落的法則 | 02:55 美國在野四季錄 第1季第1集 | 03:45 王者爭霸 第2季第11集 | 04:15 精靈之國 第1季第1集 | 05:10 精靈之國 第1季第2集 | 06:05 動物格鬥士 第1季第1集 | 07:00 動物格鬥士 第1季第2集 | 07:50 動物格鬥士 第1季第3集 | 08:40 動物格鬥士 第1季第4集 | 09:35 狒狒:部落的法則 | 10:30 美國在野四季錄 第1季第1集 | 11:25 精靈之國 第1季第3集 | 12:20 動物攻防戰 第1季第1集 | 12:50 動物格鬥士 第1季第1集 | 13:40 動物格鬥士 第1季第2集 | 14:30 動物格鬥士 第1季第3集 | 15:20 動物格鬥士 第1季第4集 | 16:10 狒狒:部落的法則 | 17:05 美國在野四季錄 第1季第1集 | 18:00 王者爭霸 第2季第12集 | 18:30 動物攻防戰 第1季第2集 | 19:00 野性汪洋 第2季第4集 | 19:50 哥倫比亞海岸奇觀 第一季 第1季第2集 | 20:40 寧格魯:澳大利亞的海洋奇觀 第1季第2集 | 21:30 動物格鬥士 第1季第2集 | 22:25 喀拉哈里: 秘密聯盟 第1季第1集 | 23:20 喀拉哈里: 秘密聯盟 第1季第2集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Love Nature 4K | 2024-07-06 00:15 寧格魯:澳大利亞的海洋奇觀 第1季第3集 | 01:10 大象傳奇 | 02:05 祕「蜜」日記 | 02:55 潛鳥:迷霧中的吶喊 | 03:45 王者爭霸 第2季第10集 | 04:15 「非」常水底奇觀 第1季第1集 | 05:10 「非」常水底奇觀 第1季第2集 | 06:05 寧格魯:澳大利亞的海洋奇觀 第1季第1集 | 07:00 喀爾巴阡獵手 第1季第1集 | 07:50 寧格魯:澳大利亞的海洋奇觀 第1季第3集 | 08:40 大象傳奇 | 09:35 祕「蜜」日記 | 10:30 潛鳥:迷霧中的吶喊 | 11:25 「非」常水底奇觀 第1季第3集 | 12:20 動物小兒科 第2季第6集 | 12:50 寧格魯:澳大利亞的海洋奇觀 第1季第1集 | 13:40 寧格魯:澳大利亞的海洋奇觀 第1季第2集 | 14:30 寧格魯:澳大利亞的海洋奇觀 第1季第3集 | 15:20 大象傳奇 | 16:10 祕「蜜」日記 | 17:05 潛鳥:迷霧中的吶喊 | 18:00 王者爭霸 第2季第11集 | 18:30 動物攻防戰 第1季第1集 | 19:00 精靈之國 第1季第1集 | 19:50 精靈之國 第1季第2集 | 20:40 精靈之國 第1季第3集 | 21:30 極地奧秘 第1季第1集 | 22:25 動物格鬥士 第1季第1集 | 23:20 動物格鬥士 第1季第2集 | 2024-07-07 00:15 動物格鬥士 第1季第3集 | 01:10 動物格鬥士 第1季第4集 | 02:05 狒狒:部落的法則 | 02:55 美國在野四季錄 第1季第1集 | 03:45 王者爭霸 第2季第11集 | 04:15 精靈之國 第1季第1集 | 05:10 精靈之國 第1季第2集 | 06:05 動物格鬥士 第1季第1集 | 07:00 動物格鬥士 第1季第2集 | 07:50 動物格鬥士 第1季第3集 | 08:40 動物格鬥士 第1季第4集 | 09:35 狒狒:部落的法則 | 10:30 美國在野四季錄 第1季第1集 | 11:25 精靈之國 第1季第3集 | 12:20 動物攻防戰 第1季第1集 | 12:50 動物格鬥士 第1季第1集 | 13:40 動物格鬥士 第1季第2集 | 14:30 動物格鬥士 第1季第3集 | 15:20 動物格鬥士 第1季第4集 | 16:10 狒狒:部落的法則 | 17:05 美國在野四季錄 第1季第1集 | 18:00 王者爭霸 第2季第12集 | 18:30 動物攻防戰 第1季第2集 | 19:00 野性汪洋 第2季第4集 | 19:50 哥倫比亞海岸奇觀 第一季 第1季第2集 | 20:40 寧格魯:澳大利亞的海洋奇觀 第1季第2集 | 21:30 動物格鬥士 第1季第2集 | 22:25 喀拉哈里: 秘密聯盟 第1季第1集 | 23:20 喀拉哈里: 秘密聯盟 第1季第2集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Love Nature 4K | 2024-07-06 00:15 寧格魯: 澳大利亞的海洋奇觀 #3 | 01:10 大象傳奇 [英/普] | 02:05 祕「蜜」日記 [英/普] | 02:55 潛鳥: 迷霧中的吶喊 | 03:45 王者爭霸 #10 | 04:15 「非」常水底奇觀 #1 | 05:10 「非」常水底奇觀 #2 | 06:05 寧格魯: 澳大利亞的海洋奇觀 #1 | 07:00 喀爾巴阡獵手 #1 [英/普] | 07:50 寧格魯: 澳大利亞的海洋奇觀 #3 | 08:40 大象傳奇 [英/普] | 09:35 祕「蜜」日記 [英/普] | 10:30 潛鳥: 迷霧中的吶喊 | 11:25 「非」常水底奇觀 #3 | 12:20 動物小兒科 #6 | 12:50 寧格魯: 澳大利亞的海洋奇觀 #1 | 13:40 寧格魯: 澳大利亞的海洋奇觀 #2 | 14:30 寧格魯: 澳大利亞的海洋奇觀 #3 | 15:20 大象傳奇 [英/普] | 16:10 祕「蜜」日記 [英/普] | 17:05 潛鳥: 迷霧中的吶喊 | 18:00 王者爭霸 #11 | 18:30 動物攻防戰 #1 | 19:00 精靈之國 #1 | 19:50 精靈之國 #2 | 20:40 精靈之國 #3 | 21:30 極地奧秘 #1 | 22:25 動物格鬥士 #1 | 23:20 動物格鬥士 #2 | 2024-07-07 00:15 動物格鬥士 #3 | 01:10 動物格鬥士 #4 | 02:05 狒狒: 部落的法則 | 02:55 美國在野四季錄 #1 | 03:45 王者爭霸 #11 | 04:15 精靈之國 #1 | 05:10 精靈之國 #2 | 06:05 動物格鬥士 #1 | 07:00 動物格鬥士 #2 | 07:50 動物格鬥士 #3 | 08:40 動物格鬥士 #4 | 09:35 狒狒: 部落的法則 | 10:30 美國在野四季錄 #1 | 11:25 精靈之國 #3 | 12:20 動物攻防戰 #1 | 12:50 動物格鬥士 #1 | 13:40 動物格鬥士 #2 | 14:30 動物格鬥士 #3 | 15:20 動物格鬥士 #4 | 16:10 狒狒: 部落的法則 | 17:05 美國在野四季錄 #1 | 18:00 王者爭霸 #12 | 18:30 動物攻防戰 #2 | 19:00 野性汪洋 #4 | 19:50 哥倫比亞海岸奇觀 第一季 #2 | 20:40 寧格魯: 澳大利亞的海洋奇觀 #2 | 21:30 動物格鬥士 #2 | 22:25 喀拉哈里: 秘密聯盟 #1 | 23:20 喀拉哈里: 秘密聯盟 #2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Love Nature HD | 2024-07-06 00:15 寧格魯: 澳大利亞的海洋奇觀 #3 | 01:10 大象傳奇 [英/普] | 02:05 祕「蜜」日記 [英/普] | 02:55 潛鳥: 迷霧中的吶喊 | 03:45 王者爭霸 #10 | 04:15 「非」常水底奇觀 #1 | 05:10 「非」常水底奇觀 #2 | 06:05 寧格魯: 澳大利亞的海洋奇觀 #1 | 07:00 喀爾巴阡獵手 #1 [英/普] | 07:50 寧格魯: 澳大利亞的海洋奇觀 #3 | 08:40 大象傳奇 [英/普] | 09:35 祕「蜜」日記 [英/普] | 10:30 潛鳥: 迷霧中的吶喊 | 11:25 「非」常水底奇觀 #3 | 12:20 動物小兒科 #6 | 12:50 寧格魯: 澳大利亞的海洋奇觀 #1 | 13:40 寧格魯: 澳大利亞的海洋奇觀 #2 | 14:30 寧格魯: 澳大利亞的海洋奇觀 #3 | 15:20 大象傳奇 [英/普] | 16:10 祕「蜜」日記 [英/普] | 17:05 潛鳥: 迷霧中的吶喊 | 18:00 王者爭霸 #11 | 18:30 動物攻防戰 #1 | 19:00 精靈之國 #1 | 19:50 精靈之國 #2 | 20:40 精靈之國 #3 | 21:30 極地奧秘 #1 | 22:25 動物格鬥士 #1 | 23:20 動物格鬥士 #2 | 2024-07-07 00:15 動物格鬥士 #3 | 01:10 動物格鬥士 #4 | 02:05 狒狒: 部落的法則 | 02:55 美國在野四季錄 #1 | 03:45 王者爭霸 #11 | 04:15 精靈之國 #1 | 05:10 精靈之國 #2 | 06:05 動物格鬥士 #1 | 07:00 動物格鬥士 #2 | 07:50 動物格鬥士 #3 | 08:40 動物格鬥士 #4 | 09:35 狒狒: 部落的法則 | 10:30 美國在野四季錄 #1 | 11:25 精靈之國 #3 | 12:20 動物攻防戰 #1 | 12:50 動物格鬥士 #1 | 13:40 動物格鬥士 #2 | 14:30 動物格鬥士 #3 | 15:20 動物格鬥士 #4 | 16:10 狒狒: 部落的法則 | 17:05 美國在野四季錄 #1 | 18:00 王者爭霸 #12 | 18:30 動物攻防戰 #2 | 19:00 野性汪洋 #4 | 19:50 哥倫比亞海岸奇觀 第一季 #2 | 20:40 寧格魯: 澳大利亞的海洋奇觀 #2 | 21:30 動物格鬥士 #2 | 22:25 喀拉哈里: 秘密聯盟 #1 | 23:20 喀拉哈里: 秘密聯盟 #2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lucky 688 | 2024-07-06 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 11:30 Football Chatroom | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-07 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-08 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mezzo Live HD | 2024-07-06 00:00 Christoph Eschenbach, David Fray, Orchestre National du Capitole de Toulouse - Mozart | 01:35 Renaud Capuçon, David Fray: Schubert | 03:00 InterMezzo | 03:30 Royal Concertgebouw Orchestra, Christian Thielemann: Bruckner | 06:02 Alexandra Dovgan: Bach, Brahms - Verbier Festival | 07:14 James Francies - Festival International de Jazz de Montréal | 08:14 Samara Joy - Festival International de Jazz de Montréal | 09:08 Cécile McLorin Salvant at the Festival International de Jazz de Montréal | 10:34 InterMezzo | 11:00 Janáček : Káťa Kabanová - Salzburg Festival | 12:43 Jordi Savall: Ancient creole Folias from the Old to the New World | 14:13 InterMezzo | 15:00 Martha Argerich Friends in Hamburg: Mozart, Bartok, Shostakovich | 16:39 Martha Argerich Friends in Hamburg: Beethoven, Mendelssohn, Franck | 18:00 Martha Argerich Friends in Hamburg: Beethoven, Mendelssohn, Franck | 18:12 Czech Philharmonic, Yuja Wang, Semyon Bychkov : Smolka, Rachmaninov, Janáček | 19:47 InterMezzo | 20:00 Puccini: Turandot - Verona | 22:18 Messiaen: Quartet for the End of Time - Renaud Capuçon, Kian Soltani | 23:12 InterMezzo | 2024-07-07 00:00 James Francies - Festival International de Jazz de Montréal | 01:00 Samara Joy - Festival International de Jazz de Montréal | 01:54 Cécile McLorin Salvant at the Festival International de Jazz de Montréal | 03:20 InterMezzo | 03:30 Janáček : Káťa Kabanová - Salzburg Festival | 05:13 Jordi Savall: Ancient creole Folias from the Old to the New World | 06:43 InterMezzo | 07:00 Christoph Eschenbach, David Fray, Orchestre National du Capitole de Toulouse - Mozart | 08:35 Renaud Capuçon, David Fray: Schubert | 10:00 InterMezzo | 11:00 A Midsummer Night’s Dream – A Ballet by John Neumeier | 13:00 Czech Philharmonic, Jakub Hrůša: Tribute to Smetana - Smetana’s Litomyšl festival | 14:30 InterMezzo | 15:00 Wagner: Das Rheingold - Opernhaus Zurich | 18:00 Maurizio Pollini, Claudio Abbado, Berliner Philharmoniker: Mendelssohn, Beethoven | 19:31 InterMezzo | 20:00 Riccardo Chailly, Filarmonica della Scala : Prokofiev, Tchaikovsky | 21:20 Philippe Herreweghe, Orchestre des Champs-Elysées - Mozart, Beethoven | 22:43 InterMezzo | 2024-07-08 00:00 Puccini: Turandot - Verona | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MOOV 演唱會/MV台 | 2024-07-06 00:00 提供演唱會及MV點播服務 | 02:00 提供演唱會及MV點播服務 | 04:00 提供演唱會及MV點播服務 | 06:00 提供演唱會及MV點播服務 | 08:00 提供演唱會及MV點播服務 | 10:00 提供演唱會及MV點播服務 | 12:00 提供演唱會及MV點播服務 | 14:00 提供演唱會及MV點播服務 | 16:00 提供演唱會及MV點播服務 | 18:00 提供演唱會及MV點播服務 | 20:00 提供演唱會及MV點播服務 | 22:00 提供演唱會及MV點播服務 | 2024-07-07 00:00 提供演唱會及MV點播服務 | 02:00 提供演唱會及MV點播服務 | 04:00 提供演唱會及MV點播服務 | 06:00 提供演唱會及MV點播服務 | 08:00 提供演唱會及MV點播服務 | 10:00 提供演唱會及MV點播服務 | 12:00 提供演唱會及MV點播服務 | 14:00 提供演唱會及MV點播服務 | 16:00 提供演唱會及MV點播服務 | 18:00 提供演唱會及MV點播服務 | 20:00 提供演唱會及MV點播服務 | 22:00 提供演唱會及MV點播服務 | 2024-07-08 00:00 提供演唱會及MV點播服務 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MOVIE MOVIE | 2024-07-06 00:40 天氣之子 | 02:30 烈焰雄心 | 04:50 秋刀魚之味 | 06:45 國王的伸冤 | 08:30 孿直老友記 | 10:00 間諜偽術: 午夜諜變 | 11:40 平民百「性」: 男孩像妳 | 13:15 科學怪人之母 : 雪萊夫人 | 15:15 乾杯!清酒女流 | 16:50 淘金記 | 18:05 與鬼同行:大叔追兇 | 19:45 復仇殺姬 | 21:35 公義私刑 | 23:15 愛到世界盡頭 | 2024-07-07 00:54 司法女王 | 02:54 褒曼 | 04:55 麥秋 | 07:05 觸得到的奇怪肌膚 | 08:00 浴火的少女畫像 | 10:00 MOViE MOViE首映星期天: 敢愛咁做 | 11:30 天地禁戀 | 13:05 法國大革命 | 15:05 Drive My Car | 18:00 天使墮人間 | 20:10 Aalto建築情書 | 21:55 對不起, 錯過你 | 23:40 與鬼同行:大叔追兇 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MTV India | 2024-07-06 00:00 Pump Up | 01:00 Smash Hours | 02:00 Splitsvilla 第24集 | 03:00 Love School 第12集 | 04:00 Splitsvilla 第25集 | 05:00 Supermodel Of The Year 第9集 | 06:00 Pump Up | 07:00 Splitsvilla 第27集 | 08:00 Supermodel Of The Year 第11集 | 09:00 Smash Hours | 10:00 Pump Up | 11:00 Love School 第12集 | 12:00 Splitsvilla 第27集 | 13:00 Supermodel Of The Year 第11集 | 14:00 MTV Hit & Hot Top 20 | 14:30 MTV Hit & Hot Top 20 | 15:00 Love School 第12集 | 16:00 Love Bytes | 17:00 Smash Hours | 17:30 Smash Hours | 18:30 MTV Trending | 19:00 MTV Trending | 20:00 Love Bytes | 21:00 Love Bytes | 22:00 Splitsvilla 第27集 | 23:00 Supermodel Of The Year 第11集 | 2024-07-07 00:00 Pump Up | 01:00 Smash Hours | 02:00 Splitsvilla 第25集 | 03:00 Love School 第13集 | 04:00 Splitsvilla 第26集 | 05:00 Supermodel Of The Year 第10集 | 06:00 Pump Up | 07:00 Splitsvilla 第28集 | 08:00 Supermodel Of The Year 第12集 | 09:00 Smash Hours | 10:00 Pump Up | 11:00 Love School 第13集 | 12:00 Splitsvilla 第28集 | 13:00 Supermodel Of The Year 第12集 | 14:00 Pump Up | 14:30 Pump Up | 15:00 Love School 第13集 | 16:00 Love Bytes | 17:00 Smash Hours | 17:30 Smash Hours | 18:30 MTV Trending | 19:00 MTV Trending | 20:00 Love Bytes | 21:00 Love Bytes | 22:00 Splitsvilla 第28集 | 23:00 Supermodel Of The Year 第12集 | 2024-07-08 00:00 Pump Up | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
myTV SUPER 18台 | 2024-07-06 01:05 晨操快靚正 | 01:25 齊齊賺 | 01:40 賽馬預測 | 03:10 晨操快靚正 | 03:30 賽事全方位 | 08:57 精彩節目即將送上 | 09:30 賽馬結果 | 11:00 賽馬結果 | 12:30 賽馬結果 | 14:00 賽馬結果 | 15:24 精彩節目即將送上 | 16:30 賽馬結果 | 18:00 賽馬結果 | 19:30 賽馬結果 | 21:00 賽馬結果 | 22:30 賽馬結果 | 2024-07-07 00:00 賽馬結果 | 01:30 賽馬結果 | 03:00 賽馬結果 | 04:30 賽馬結果 | 06:00 賽馬結果 | 07:30 賽馬結果 | 09:00 賽馬結果 | 10:30 賽馬結果 | 12:00 賽馬結果 | 13:30 賽馬結果 | 15:00 賽馬結果 | 16:30 賽馬結果 | 18:00 賽馬結果 | 19:24 精彩節目即將送上 | 20:00 賽馬結果 | 21:30 賽馬結果 | 23:00 賽馬結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
myTV SUPER直播足球3台 | 2024-07-06 00:00 暫時未有節目播映 | 03:00 暫時未有節目播映 | 04:55 日職2024 - 鹿島鹿角 對 北海道札幌岡薩多[粵/英][直播] | 07:00 暫時未有節目播映 | 09:30 暫時未有節目播映 | 12:00 暫時未有節目播映 | 15:00 暫時未有節目播映 | 18:00 暫時未有節目播映 | 21:00 暫時未有節目播映 | 2024-07-07 00:00 暫時未有節目播映 | 03:00 暫時未有節目播映 | 05:55 韓職2024 - 大田市民 對 全北汽車[英][直播] | 08:00 暫時未有節目播映 | 10:00 暫時未有節目播映 | 12:00 暫時未有節目播映 | 15:00 暫時未有節目播映 | 18:00 暫時未有節目播映 | 21:00 暫時未有節目播映 | 2024-07-08 00:00 暫時未有節目播映 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
myTV SUPER直播足球4台 | 2024-07-06 00:00 暫時未有節目播映 | 03:00 暫時未有節目播映 | 05:25 日職2024 - 浦和紅鑽 對 湘南比馬[英][直播] | 07:30 暫時未有節目播映 | 09:00 暫時未有節目播映 | 12:00 暫時未有節目播映 | 15:00 暫時未有節目播映 | 18:00 暫時未有節目播映 | 21:00 暫時未有節目播映 | 2024-07-07 00:00 暫時未有節目播映 | 03:00 暫時未有節目播映 | 06:00 暫時未有節目播映 | 09:00 暫時未有節目播映 | 12:00 暫時未有節目播映 | 15:00 暫時未有節目播映 | 18:00 暫時未有節目播映 | 21:00 暫時未有節目播映 | 2024-07-08 00:00 暫時未有節目播映 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
myTV SUPER直播足球5台 | 2024-07-06 00:00 暫時未有節目播映 | 03:00 暫時未有節目播映 | 05:55 日職2024 - 大阪飛腳 對 橫濱水手[英][直播] | 08:00 暫時未有節目播映 | 10:00 暫時未有節目播映 | 12:00 暫時未有節目播映 | 15:00 暫時未有節目播映 | 18:00 暫時未有節目播映 | 21:00 暫時未有節目播映 | 2024-07-07 00:00 暫時未有節目播映 | 03:00 暫時未有節目播映 | 06:00 暫時未有節目播映 | 09:00 暫時未有節目播映 | 12:00 暫時未有節目播映 | 15:00 暫時未有節目播映 | 18:00 暫時未有節目播映 | 21:00 暫時未有節目播映 | 2024-07-08 00:00 暫時未有節目播映 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
myTV SUPER直播足球6台 | 2024-07-06 00:00 暫時未有節目播映 | 03:00 暫時未有節目播映 | 06:00 暫時未有節目播映 | 09:00 暫時未有節目播映 | 12:00 暫時未有節目播映 | 15:00 暫時未有節目播映 | 18:00 暫時未有節目播映 | 21:00 暫時未有節目播映 | 2024-07-07 00:00 暫時未有節目播映 | 03:00 暫時未有節目播映 | 06:00 暫時未有節目播映 | 09:00 暫時未有節目播映 | 12:00 暫時未有節目播映 | 15:00 暫時未有節目播映 | 18:00 暫時未有節目播映 | 21:00 暫時未有節目播映 | 2024-07-08 00:00 暫時未有節目播映 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NBA TV | 2024-07-06 01:00 2024 NBA 總決賽 | 03:00 2024 NBA 總決賽 | 05:00 2024 NBA 總決賽 | 07:00 2024 NBA 總決賽 | 09:00 籃球故事 | 10:00 金球 -第13集 2023 | 11:00 2024 NBA 總決賽 | 13:00 2024 NBA 總決賽 | 15:00 2024 NBA 總決賽 | 17:00 NBA 決賽放映室 | 17:30 NBA 決賽放映室 | 18:00 2024 NBA 總決賽 | 20:00 2024 NBA 總決賽 | 22:00 2024 NBA 總決賽 | 2024-07-07 00:00 NBA傳真 | 00:30 NBA傳真 | 01:00 NBA傳真 | 01:30 NBA傳真 | 02:00 NBA傳真 | 02:30 NBA傳真 | 03:00 NBA傳真 | 03:30 NBA傳真 | 04:00 NBA傳真 | 04:30 NBA傳真 | 05:00 NBA傳真 | 05:30 NBA傳真 | 06:00 NBA傳真 | 06:30 NBA傳真 | 07:00 NBA傳真 | 07:30 NBA傳真 | 08:00 NBA傳真 | 08:30 NBA傳真 | 09:00 NBA傳真 | 09:30 NBA傳真 | 10:00 NBA傳真 | 10:30 NBA傳真 | 11:00 2024 NBA 總決賽 | 13:00 金球 -第13集 2023 | 14:00 籃球故事 | 15:00 NBA 決賽放映室 | 15:30 NBA動態 | 16:00 2024 NBA 總決賽 | 18:00 2024 NBA 總決賽 | 20:00 2024 NBA 總決賽 | 22:00 2024 NBA 總決賽 | 2024-07-08 00:00 NBA傳真 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Netflix | 2024-07-06 00:00 觀看 Netflix | 02:00 觀看 Netflix | 04:00 觀看 Netflix | 06:00 觀看 Netflix | 08:00 觀看 Netflix | 10:00 觀看 Netflix | 12:00 觀看 Netflix | 14:00 觀看 Netflix | 16:00 觀看 Netflix | 18:00 觀看 Netflix | 20:00 觀看 Netflix | 22:00 觀看 Netflix | 2024-07-07 00:00 觀看 Netflix | 02:00 觀看 Netflix | 04:00 觀看 Netflix | 06:00 觀看 Netflix | 08:00 觀看 Netflix | 10:00 觀看 Netflix | 12:00 觀看 Netflix | 14:00 觀看 Netflix | 16:00 觀看 Netflix | 18:00 觀看 Netflix | 20:00 觀看 Netflix | 22:00 觀看 Netflix | 2024-07-08 00:00 觀看 Netflix | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
News 新聞台 | 2024-07-06 00:00 午間新聞 | 00:30 午間新聞 及 時事多面睇 | 01:00 新聞報道 及 猜猜我是誰 及 中華掠影 | 01:30 新聞報道 及 寰宇掠影 | 02:00 新聞報道 | 02:30 新聞報道 及 世界觀 | 03:00 新聞報道 及 猜猜我是誰 | 03:30 新聞報道 及 有理說得清 | 04:00 新聞報道 及 世界觀 及 周末睇樓團 | 04:30 新聞報道 | 05:00 新聞報道 及 猜猜我是誰 及 寰宇掠影 | 05:30 新聞報道 | 06:00 新聞報道 及 周末睇樓團 | 06:30 新聞報道 | 07:00 新聞報道 | 07:30 無綫7:30 一小時新聞 | 08:00 時事中國 及 無綫7:30 一小時新聞 及 天氣報告 | 08:30 新聞報道 及 寰宇掠影 | 09:00 新聞報道 及 天氣報告 | 09:30 新聞報道 及 周末睇樓團 | 10:00 新聞報道 | 10:30 新聞報道 | 11:00 晚間新聞 及 有理說得清 | 11:30 晚間新聞 | 12:00 深宵新聞報道 及 周末睇樓團 | 12:30 深宵新聞報道 | 13:00 深宵新聞報道 及 寰宇掠影 | 13:30 深宵新聞報道 | 14:00 深宵新聞報道 | 14:30 深宵新聞報道 及 中華掠影 | 15:00 深宵新聞報道 | 15:30 深宵新聞報道 | 16:00 深宵新聞報道 及 中華掠影 | 16:30 深宵新聞報道 | 17:00 深宵新聞報道 及 寰宇掠影 | 17:30 深宵新聞報道 | 18:00 晨早新聞 | 18:30 晨早新聞 | 19:00 晨早新聞 及 周末睇樓團 | 19:30 晨早新聞 | 20:00 晨早新聞 | 20:30 晨早新聞 | 21:00 新聞報道 | 21:30 新聞報道 及 寰宇掠影 及 探古尋源 | 22:00 新聞報道 及 運動大本營 及 猜猜我是誰 | 22:30 新聞報道 及 探古尋源 及 奧運通識 | 23:00 新聞報道 及 寰宇掠影 | 23:30 新聞報道 及 有理說得清 | 2024-07-07 00:00 午間新聞 及 運動大本營 及 猜猜我是誰 | 00:30 午間新聞 及 探古尋源 | 01:00 新聞報道 及 中華掠影 | 01:30 新聞報道 及 寰宇掠影 及 奧運通識 | 02:00 新聞報道 及 猜猜我是誰 | 02:30 新聞報道 及 探古尋源 | 03:00 新聞報道 及 運動大本營 | 03:30 新聞報道 及 有理說得清 | 04:00 新聞報道 及 猜猜我是誰 及 探古尋源 | 04:30 新聞報道 | 05:00 新聞報道 及 寰宇掠影 | 05:30 新聞報道 及 奧運通識 | 06:00 新聞報道 及 運動大本營 及 猜猜我是誰 | 06:30 新聞報道 及 探古尋源 | 07:00 新聞報道 | 07:30 無綫7:30 一小時新聞 | 08:00 時事中國 及 無綫7:30 一小時新聞 及 天氣報告 | 08:30 新聞報道 及 寰宇掠影 | 09:00 新聞報道 及 運動大本營 及 天氣報告 | 09:30 新聞報道 及 奧運通識 及 探古尋源 | 10:00 新聞報道 | 10:30 新聞報道 | 11:00 晚間新聞 及 有理說得清 | 11:30 晚間新聞 | 12:00 深宵新聞報道 及 運動大本營 | 12:30 深宵新聞報道 | 13:00 深宵新聞報道 及 寰宇掠影 | 13:30 深宵新聞報道 及 探古尋源 | 14:00 深宵新聞報道 | 14:30 深宵新聞報道 及 中華掠影 | 15:00 深宵新聞報道 | 15:30 深宵新聞報道 | 16:00 深宵新聞報道 及 中華掠影 | 16:30 深宵新聞報道 及 探古尋源 | 17:00 深宵新聞報道 及 寰宇掠影 | 17:30 深宵新聞報道 及 運動大本營 | 18:00 香港早晨 | 18:30 香港早晨 | 19:00 香港早晨 | 19:30 香港早晨 及 交通消息 | 20:00 香港早晨 及 交通消息 | 20:30 香港早晨 及 交通消息 | 21:00 新聞報道 及 猜猜我是誰 及 中華掠影 | 21:30 開市第一擊 及 新聞報道 及 港城大:科創未來 | 22:00 新聞報道 | 22:30 新聞報道 及 港樓 . 講樓 及 環球新聞檔案 及 奧運通識 | 23:00 新聞報道 及 新聞檔案 | 23:30 新聞報道 及 時事通識 | 2024-07-08 00:00 午間新聞 及 港樓 . 講樓 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK World Premium | 2024-07-06 00:00 News & Weather | 00:05 Historical Drama 'Dear Radiance' 第26集 | 00:50 Premium Selections | 03:00 Premium Selections | 03:30 Science Zero | 04:00 Domo! Show | 04:30 Songs For Everyone | 04:35 With Mother | 04:59 1 | 05:00 News | 05:05 Tokoro | 05:35 Fun With Japanese | 05:45 Let's Enjoy English And Meets The World | 05:56 World Weather | 06:00 NHK News 7 | 06:30 Project X: The Challengers | 07:15 The Visualization Entertainment: Go! Kaneo | 07:53 World Weather | 07:55 News & Weather | 08:00 Saturday Watch 9 | 09:00 NHK Special | 09:50 Mini Program | 09:55 News & Weather | 10:00 Venue101 | 10:30 Premium Selections | 12:30 Japanese Entertainment Encyclopedia | 13:00 News & Weather | 13:05 No Art, No Life | 13:10 Delicious Japan! | 13:33 Mini Program | 13:35 Mini Program | 13:40 Nyan | 14:10 With Mother | 14:35 NHK Special | 15:25 MIX Bijutune! | 15:35 Documentary: 20 Minutes | 15:56 World Weather | 16:00 Drama Serial 'Audrey' | 16:15 Project X: The Challengers | 17:00 News | 17:10 Samurai Drama 'Hiroshige Blue' (Final) | 17:46 Mini Program | 17:53 Weather | 17:55 News & Weather | 18:00 News: Good Morning, Japan | 18:45 Natural Grandeur Of The East | 18:59 World Weather | 19:00 Gentle Journeys | 19:25 Dear Japan | 19:50 Design Ah! Neo | 20:00 Sunday Debate | 21:00 News & Weather | 21:05 Ideas To Protect Ourselves From Disasters | 21:50 Mini Program | 21:55 Songs For Everyone | 22:50 Mini Program | 22:56 World Weather | 23:00 News | 23:15 NHK Amateur Singing Contest | 2024-07-07 00:00 News & Weather | 00:05 Songs Of Japanese Spirit | 01:35 Gretel's Magical Oven | 02:00 Premium Selections | 04:30 With Father | 05:00 News | 05:05 Document 72 Hours | 05:35 Nosy's Inspiring Atelier | 05:50 Ball | 06:00 NHK News 7 | 06:30 Darwin's Amazing Animals | 07:45 News & Weather | 08:00 NHK Special | 08:49 World Weather | 09:40 News & Weather | 10:43 World Weather | 10:45 Sunday Sports News | 11:35 NHK Amateur Singing Contest | 12:20 News & Weather | 12:25 Songs For Everyone | 12:30 Premium Selections | 14:00 What The Villains Have To Say | 14:30 Science Zero | 15:00 Fish Masters | 15:30 Tokyo Local Information Netadori! | 15:58 World Weather | 16:45 Mini Program | 17:00 News: Good Morning, Japan | 18:00 News: Good Morning, Japan | 19:00 Drama Serial 'The Tiger And Her Wings' 第71集 | 19:15 Asaichi | 20:54 World Weather | 20:55 Exercise For Everyone | 21:00 News & Weather | 21:05 Project X: The Challengers | 21:50 Local Exquisite Omusubi | 22:00 See, Learn, Explore- | 22:05 Drama 10 'The Swallows Don't Come Back' 第10集 | 22:50 Songs For Everyone | 22:56 World Weather | 23:00 News | 23:20 Information Worth Knowing From The News Commentator Bureau | 23:28 Mini Program | 23:30 Drama Serial 'Churasan' 第70集 | 23:45 Drama Serial 'The Tiger And Her Wings' 第71集 | 2024-07-08 00:00 News | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK WORLD-JAPAN | 2024-07-06 00:00 NHK Newsline | 00:10 Time And Tide -E3022 | 01:00 NHK Newsline | 01:10 Japan's Top Inventions -E2091 | 01:40 Bosai: Science That Can Save Your Life -E2090 | 01:55 Pythagoraswitch Mini -E6021 | 02:00 NHK Newsline | 02:10 Documentary 360 -E3026 | 03:00 NHK Newsline | 03:10 NHK World TV Special Programme -E5001 | 04:00 NHK Newsline | 04:10 Japan's Top Inventions -E2091 | 04:40 Bosai: Science That Can Save Your Life -E2090 | 04:55 Pythagoraswitch Mini -E6021 | 05:00 NHK Newsline | 05:10 Train Cruise -E2068 | 05:55 Japanology Plus Mini -E6032 | 06:00 NHK Newsline | 06:10 Today's Close-Up -E4002 | 06:40 Rockie And Her Friends -E4034 | 06:50 Take Tech -E4039 | 07:00 NHK Newsline | 07:10 Time And Tide -E3022 | 08:00 NHK Newsline | 08:10 Documentary 360 -E3026 | 09:00 NHK Newsline | 09:10 NHK World TV Special Programme -E5001 | 10:00 NHK Newsline | 10:10 Biz Stream -E2074 | 10:40 Rockie And Her Friends -E4034 | 10:50 Take Tech -E4039 | 11:00 NHK Newsline | 11:10 Hometown Stories -E5003 | 11:37 Easy Japanese -E6022 | 11:40 Core Kyoto Mini -E6024 | 11:45 Wild Hokkaido! -E2069 | 12:00 NHK Newsline | 12:10 Time And Tide -E3022 | 13:00 NHK Newsline | 13:10 Train Cruise -E2068 | 13:55 Japanology Plus Mini -E6032 | 14:00 NHK Newsline | 14:10 Documentary 360 -E3026 | 15:00 NHK Newsline | 15:10 NHK World TV Special Programme -E5001 | 16:00 NHK Newsline | 16:10 Train Cruise -E2068 | 16:55 Japanology Plus Mini -E6032 | 17:00 NHK Newsline | 17:10 Biz Stream -E2074 | 17:40 Rockie And Her Friends -E4034 | 17:50 Take Tech -E4039 | 18:00 NHK Newsline | 18:10 Hometown Stories -E5003 | 18:37 Easy Japanese -E6022 | 18:40 Core Kyoto Mini -E6024 | 18:45 Wild Hokkaido! -E2069 | 19:00 NHK Newsline | 19:10 Time And Tide -E3022 | 20:00 NHK Newsline | 20:10 Youth Falling Into A Life Of Crime -E4001 | 21:00 NHK Newsline | 21:10 Broadcasters' Eye -E5006 | 22:00 NHK Newsline | 22:10 Biz Stream -E2074 | 22:40 Little Charo -E6116 | 22:50 Japanology Plus Mini -E6032 | 22:55 A Cat's-Eye View Of Japan -E6045 | 23:00 NHK Newsline | 23:10 Anime Manga Explosion -E2099 | 23:40 Listen To The Earth -E4041 | 23:50 Story Land -E4040 | 2024-07-07 00:00 NHK Newsline | 00:10 Somewhere Street -E4017 | 01:00 NHK Newsline | 01:10 Hometown Stories -E5003 | 01:37 Easy Japanese -E6022 | 01:40 Core Kyoto Mini -E6024 | 01:45 Wild Hokkaido! -E2069 | 02:00 NHK Newsline | 02:10 Youth Falling Into A Life Of Crime -E4001 | 03:00 NHK Newsline | 03:10 Broadcasters' Eye -E5006 | 04:00 NHK Newsline | 04:10 Biz Stream -E2074 | 04:40 Little Charo -E6116 | 04:50 Japanology Plus Mini -E6032 | 04:55 A Cat's-Eye View Of Japan -E6045 | 05:00 NHK Newsline | 05:10 Hometown Stories -E5003 | 05:37 Easy Japanese -E6022 | 05:40 Core Kyoto Mini -E6024 | 05:45 Wild Hokkaido! -E2069 | 06:00 NHK Newsline | 06:10 Anime Manga Explosion -E2099 | 06:40 Listen To The Earth -E4041 | 06:50 Story Land -E4040 | 07:00 NHK Newsline | 07:10 Somewhere Street -E4017 | 08:00 NHK Newsline | 08:10 Youth Falling Into A Life Of Crime -E4001 | 09:00 NHK Newsline | 09:10 Broadcasters' Eye -E5006 | 10:00 NHK Newsline | 10:10 Anime Manga Explosion -E2099 | 10:40 Listen To The Earth -E4041 | 10:50 Story Land -E4040 | 11:00 NHK Newsline | 11:10 J-Melo -E2004 | 11:40 Pythagoraswitch Mini -E6021 | 11:45 Easy Japanese For Work -E2078 | 12:00 NHK Newsline | 12:10 Somewhere Street -E4017 | 13:00 NHK Newsline | 13:10 Japan's Top Inventions -E2091 | 13:40 Bosai: Science That Can Save Your Life -E2090 | 13:55 A Cat's-Eye View Of Japan -E6045 | 14:00 NHK Newsline | 14:10 Youth Falling Into A Life Of Crime -E4001 | 15:00 NHK Newsline | 15:10 Broadcasters' Eye -E5006 | 16:00 NHK Newsline | 16:10 J-Melo -E2004 | 16:40 Easy Japanese For Work -E2078 | 16:55 A Cat's-Eye View Of Japan -E6045 | 17:00 NHK Newsline | 17:10 Anime Manga Explosion -E2099 | 17:40 Listen To The Earth -E4041 | 17:50 Story Land -E4040 | 18:00 NHK Newsline | 18:10 Japan's Top Inventions -E2091 | 18:40 Bosai: Science That Can Save Your Life -E2090 | 18:55 Pythagoraswitch Mini -E6021 | 19:00 NHK Newsline | 19:10 Somewhere Street -E4017 | 20:00 NHK Newsline | 20:10 Newsline In Depth | 20:23 Chatroom Japan -E6049 | 20:30 Where We Call Home -E2087 | 21:00 NHK Newsline | 21:10 Time-Lapse Japan -E6025 | 21:15 Direct Talk -E2105 | 21:30 Learn Japanese From The News -E2097 | 21:40 Easy Japanese -E6022 | 21:45 Culture Crossroads -E2084 | 21:55 Hello! NHK World-Japan -E2104 | 22:00 NHK Newsline | 22:15 Newsline In Depth | 22:30 Seasoning The Seasons -E2024 | 23:00 NHK Newsline | 23:15 Newsline In Depth | 23:30 J-Melo -E2004 | 2024-07-08 00:00 NHK Newsline | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK World-Japan | 2024-07-06 00:00 NHK NEWSLINE | 00:10 Time and Tide | 00:40 CINEMATIC JOURNEY | 00:55 Core Kyoto mini | 01:00 NHK NEWSLINE | 01:10 Japans Top Inventions (28 min.) | 01:40 BOSAI:Quake-resistant Skyscrapers | 01:55 PythagoraSwitch mini | 02:00 NHK NEWSLINE | 02:10 Documentary 360 | 03:00 NHK NEWSLINE | 03:10 PLANET TAXI: A Ride Through Taipei | 04:00 NHK NEWSLINE | 04:10 Japans Top Inventions (28 min.) | 04:40 BOSAI:Quake-resistant Skyscrapers | 04:55 PythagoraSwitch mini | 05:00 NHK NEWSLINE | 05:10 Train Cruise | 05:55 Japanology Plus mini | 06:00 NHK NEWSLINE | 06:10 Todays Close-Up | 06:40 Rockie and Her Friends | 06:50 TAKE TECH | 07:00 NHK NEWSLINE | 07:10 Time and Tide | 07:40 CINEMATIC JOURNEY | 07:55 Core Kyoto mini | 08:00 NHK NEWSLINE | 08:10 Documentary 360 | 09:00 NHK NEWSLINE | 09:10 PLANET TAXI: A Ride Through Taipei | 10:00 NHK NEWSLINE | 10:10 BIZ STREAM | 10:40 Rockie and Her Friends | 10:50 TAKE TECH | 11:00 NHK NEWSLINE | 11:10 Hometown Stories | 11:37 Easy Japanese | 11:40 Core Kyoto mini | 11:45 Wild Hokkaido! | 12:00 NHK NEWSLINE | 12:10 Time and Tide | 12:40 CINEMATIC JOURNEY | 12:55 Core Kyoto mini | 13:00 NHK NEWSLINE | 13:10 Train Cruise | 13:55 Japanology Plus mini | 14:00 NHK NEWSLINE | 14:10 Documentary 360 | 15:00 NHK NEWSLINE | 15:10 PLANET TAXI: A Ride Through Taipei | 16:00 NHK NEWSLINE | 16:10 Train Cruise | 16:55 Japanology Plus mini | 17:00 NHK NEWSLINE | 17:10 BIZ STREAM | 17:40 Rockie and Her Friends | 17:50 TAKE TECH | 18:00 NHK NEWSLINE | 18:10 Hometown Stories | 18:37 Easy Japanese | 18:40 Core Kyoto mini | 18:45 Wild Hokkaido! | 19:00 NHK NEWSLINE | 19:10 Time and Tide | 19:40 CINEMATIC JOURNEY | 19:55 Core Kyoto mini | 20:00 NHK NEWSLINE | 20:10 Youth Falling into a Life of Crime | 21:00 NHK NEWSLINE | 21:10 BROADCASTERS EYE | 22:00 NHK NEWSLINE | 22:10 BIZ STREAM | 22:40 Little Charo | 22:50 Japanology Plus mini | 22:55 A Cats-Eye View of Japan | 23:00 NHK NEWSLINE | 23:10 ANIME MANGA EXPLOSION | 23:40 Listen to the Earth | 23:50 Story Land | 2024-07-07 00:00 NHK NEWSLINE | 00:10 Somewhere Street | 01:00 NHK NEWSLINE | 01:10 Hometown Stories | 01:37 Easy Japanese | 01:40 Core Kyoto mini | 01:45 Wild Hokkaido! | 02:00 NHK NEWSLINE | 02:10 Youth Falling into a Life of Crime | 03:00 NHK NEWSLINE | 03:10 BROADCASTERS EYE | 04:00 NHK NEWSLINE | 04:10 BIZ STREAM | 04:40 Little Charo | 04:50 Japanology Plus mini | 04:55 A Cats-Eye View of Japan | 05:00 NHK NEWSLINE | 05:10 Hometown Stories | 05:37 Easy Japanese | 05:40 Core Kyoto mini | 05:45 Wild Hokkaido! | 06:00 NHK NEWSLINE | 06:10 ANIME MANGA EXPLOSION | 06:40 Listen to the Earth | 06:50 Story Land | 07:00 NHK NEWSLINE | 07:10 Somewhere Street | 08:00 NHK NEWSLINE | 08:10 Youth Falling into a Life of Crime | 09:00 NHK NEWSLINE | 09:10 BROADCASTERS EYE | 10:00 NHK NEWSLINE | 10:10 ANIME MANGA EXPLOSION | 10:40 Listen to the Earth | 10:50 Story Land | 11:00 NHK NEWSLINE | 11:10 J-MELO | 11:40 PythagoraSwitch mini | 11:45 Easy Japanese for Work | 12:00 NHK NEWSLINE | 12:10 Somewhere Street | 13:00 NHK NEWSLINE | 13:10 Japans Top Inventions (28 min.) | 13:40 BOSAI:Quake-resistant Skyscrapers | 13:55 A Cats-Eye View of Japan | 14:00 NHK NEWSLINE | 14:10 Youth Falling into a Life of Crime | 15:00 NHK NEWSLINE | 15:10 BROADCASTERS EYE | 16:00 NHK NEWSLINE | 16:10 J-MELO | 16:40 Easy Japanese for Work | 16:55 A Cats-Eye View of Japan | 17:00 NHK NEWSLINE | 17:10 ANIME MANGA EXPLOSION | 17:40 Listen to the Earth | 17:50 Story Land | 18:00 NHK NEWSLINE | 18:10 Japans Top Inventions (28 min.) | 18:40 BOSAI: Science that Can Save Your Life | 18:55 PythagoraSwitch mini | 19:00 NHK NEWSLINE | 19:10 Somewhere Street | 20:00 NHK NEWSLINE | 20:10 NEWSLINE IN DEPTH | 20:23 Chatroom Japan | 20:30 Where We Call Home | 21:00 NHK NEWSLINE | 21:10 Time-lapse Japan | 21:15 Direct Talk | 21:30 Learn Japanese from the News | 21:40 Easy Japanese | 21:45 Culture Crossroads | 21:55 HELLO! NHK WORLD-JAPAN | 22:00 NHK NEWSLINE | 22:15 NEWSLINE IN DEPTH | 22:30 Seasoning the Seasons | 23:00 NHK NEWSLINE | 23:15 NEWSLINE IN DEPTH | 23:30 J-MELO | 2024-07-08 00:00 NHK NEWSLINE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nick Jr | 2024-07-06 00:00 Peppa Pig | 00:05 Peppa Pig | 00:10 Peppa Pig | 00:15 Anna Friends | 00:20 Anna Friends | 00:30 The Tiny Chef Show | 00:50 The Adventures of Paddington | 01:10 The Adventures of Paddington | 01:25 Blaze and the Monster Machines | 01:50 PAW Patrol | 02:10 PAW Patrol | 02:30 PAW Patrol | 02:45 Rubble Crew | 03:05 Rubble Crew | 03:30 DORA | 03:50 Baby Sharks Big Show! | 04:15 Baby Sharks Big Show! | 04:35 Peppa Pig | 04:40 Peppa Pig | 04:45 Peppa Pig | 04:50 Peppa Pig | 04:55 The Tiny Chef Show | 05:20 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 05:40 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 06:00 Blaze and the Monster Machines | 06:25 Blaze and the Monster Machines | 06:45 PAW Patrol | 07:05 PAW Patrol | 07:30 Baby Sharks Big Show! | 07:50 Baby Sharks Big Show! | 08:05 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 08:25 The Adventures of Paddington | 08:45 Rubble Crew | 09:10 DORA | 09:30 Blaze and the Monster Machines | 09:55 Deer Squad | 10:15 Baby Sharks Big Show! | 10:40 Baby Sharks Big Show! | 11:00 PAW Patrol | 11:20 PAW Patrol | 11:30 Rubble Crew | 11:55 Rubble Crew | 12:05 DORA | 12:25 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 12:45 The Tiny Chef Show | 13:05 The Adventures of Paddington | 13:25 Blaze and the Monster Machines | 13:50 PAW Patrol | 14:10 PAW Patrol | 14:30 PAW Patrol | 14:45 Rubble Crew | 15:05 Rubble Crew | 15:30 DORA | 15:50 Baby Sharks Big Show! | 16:15 Baby Sharks Big Show! | 16:35 Peppa Pig | 16:40 Peppa Pig | 16:45 Peppa Pig | 16:50 Peppa Pig | 16:55 The Tiny Chef Show | 17:20 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 17:40 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 18:00 Blaze and the Monster Machines | 18:25 Blaze and the Monster Machines | 18:45 PAW Patrol | 19:05 PAW Patrol | 19:30 Baby Sharks Big Show! | 19:50 Baby Sharks Big Show! | 20:05 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 20:25 The Adventures of Paddington | 20:45 Rubble Crew | 21:10 DORA | 21:30 Blaze and the Monster Machines | 21:55 Deer Squad | 22:15 Baby Sharks Big Show! | 22:40 Baby Sharks Big Show! | 23:00 PAW Patrol | 23:20 PAW Patrol | 23:30 Rubble Crew | 23:55 Peppa Pig | 2024-07-07 00:00 Peppa Pig | 00:05 Peppa Pig | 00:10 Peppa Pig | 00:15 Anna Friends | 00:20 Anna Friends | 00:30 The Tiny Chef Show | 00:50 The Adventures of Paddington | 01:10 The Adventures of Paddington | 01:25 Blaze and the Monster Machines | 01:50 PAW Patrol | 02:10 PAW Patrol | 02:30 PAW Patrol | 02:45 Rubble Crew | 03:05 Rubble Crew | 03:30 DORA | 03:50 Baby Sharks Big Show! | 04:15 Baby Sharks Big Show! | 04:35 Peppa Pig | 04:40 Peppa Pig | 04:45 Peppa Pig | 04:50 Peppa Pig | 04:55 The Tiny Chef Show | 05:20 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 05:40 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 06:00 Blaze and the Monster Machines | 06:25 Blaze and the Monster Machines | 06:45 PAW Patrol | 07:05 PAW Patrol | 07:30 Baby Sharks Big Show! | 07:50 Baby Sharks Big Show! | 08:05 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 08:25 The Adventures of Paddington | 08:45 Rubble Crew | 09:10 DORA | 09:30 Blaze and the Monster Machines | 09:55 Deer Squad | 10:15 Baby Sharks Big Show! | 10:40 Baby Sharks Big Show! | 11:00 PAW Patrol | 11:20 PAW Patrol | 11:30 Rubble Crew | 11:55 Rubble Crew | 12:05 DORA | 12:25 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 12:45 The Tiny Chef Show | 13:05 The Adventures of Paddington | 13:15 The Adventures of Paddington | 13:25 Blaze and the Monster Machines | 13:50 PAW Patrol | 14:10 PAW Patrol | 14:30 PAW Patrol | 14:45 Rubble Crew | 15:05 Rubble Crew | 15:30 DORA | 15:50 Baby Sharks Big Show! | 16:15 Baby Sharks Big Show! | 16:35 Peppa Pig | 16:40 Peppa Pig | 16:45 Peppa Pig | 16:50 Peppa Pig | 16:55 The Tiny Chef Show | 17:20 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 17:40 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 18:00 Blaze and the Monster Machines | 18:25 Blaze and the Monster Machines | 18:45 PAW Patrol | 19:05 PAW Patrol | 19:30 Baby Sharks Big Show! | 19:50 Baby Sharks Big Show! | 20:05 BARBAPAPA - One Big Happy Family! | 20:25 The Adventures of Paddington | 20:35 The Adventures of Paddington | 20:45 Rubble Crew | 21:10 DORA | 21:30 Blaze and the Monster Machines | 21:55 Deer Squad | 22:15 Baby Sharks Big Show! | 22:40 Baby Sharks Big Show! | 23:00 PAW Patrol | 23:20 PAW Patrol | 23:30 Rubble Crew | 23:55 Peppa Pig | 2024-07-08 00:00 Peppa Pig | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nick Jr. | 2024-07-06 00:00 Peppa Pig 第1季第140集 | 00:05 Peppa Pig 第1季第141集 | 00:10 Peppa Pig 第1季第142集 | 00:15 Anna & Friends 第1季第164集 | 00:20 Anna & Friends 第1季第165集 | 00:30 The Tiny Chef Show 第1季第101集 | 00:50 The Adventures Of Paddington 第3季第301集 | 01:10 The Adventures Of Paddington 第3季第318集 | 01:25 Blaze And The Monster Machines 第5季第515集 | 01:50 Paw Patrol 第1季第105集 | 02:10 Paw Patrol 第6季第617集 | 02:30 Paw Patrol 第2季第201集 | 02:45 Rubble & Crew 第1季第101集 | 03:05 Rubble & Crew 第1季第102集 | 03:30 Dora 第1季第104集 | 03:50 Baby Shark's Big Show! 第1季第107集 | 04:15 Baby Shark's Big Show! 第1季第106集 -When You Wish Upon A Fish / Shark | 04:35 Peppa Pig 第1季第143集 | 04:40 Peppa Pig 第1季第144集 | 04:45 Peppa Pig 第1季第145集 | 04:50 Peppa Pig 第1季第146集 | 04:55 The Tiny Chef Show 第1季第104集 | 05:20 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第102集 -Bada | 05:40 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第103集 | 06:00 Blaze And The Monster Machines 第6季第608集 | 06:25 Blaze And The Monster Machines 第6季第609集 | 06:45 Paw Patrol 第10季第1015集 -Pups Save A Baby Caribou / Pups Save Luke And His Luke | 07:05 Paw Patrol 第10季第1018集 | 07:30 Baby Shark's Big Show! 第2季第209集 | 07:50 Baby Shark's Big Show! 第1季第107集 | 08:05 Barbapapa - One Big Happy Family! 第2季第213集 | 08:25 The Adventures Of Paddington 第3季第317集 | 08:45 Rubble & Crew 第1季第103集 | 09:10 Dora 第1季第102集 | 09:30 Blaze And The Monster Machines 第6季第610集 | 09:55 Deer Squad 第3季第317集 | 10:15 Baby Shark's Big Show! 第2季第220集 | 10:40 Baby Shark's Big Show! 第2季第221集 | 11:00 Paw Patrol 第2季第205集 | 11:20 Paw Patrol 第3季第311集 | 11:30 Rubble & Crew 第1季第104集 | 11:55 Rubble & Crew 第1季第104集 | 12:05 Dora 第1季第107集 | 12:25 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第114集 | 12:45 The Tiny Chef Show 第1季第102集 | 13:05 The Adventures Of Paddington 第3季第302集 | 13:25 Blaze And The Monster Machines 第5季第516集 | 13:50 Paw Patrol 第1季第106集 | 14:10 Paw Patrol 第6季第619集 | 14:30 Paw Patrol 第2季第201集 | 14:45 Rubble & Crew 第1季第103集 | 15:05 Rubble & Crew 第1季第104集 | 15:30 Dora 第1季第107集 | 15:50 Baby Shark's Big Show! 第1季第109集 | 16:15 Baby Shark's Big Show! 第1季第108集 | 16:35 Peppa Pig 第2季第203集 | 16:40 Peppa Pig 第2季第204集 | 16:45 Peppa Pig 第2季第205集 | 16:50 Peppa Pig 第2季第206集 | 16:55 The Tiny Chef Show 第1季第105集 -Cranberry Cookies / Snap Pea Stir | 17:20 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第104集 | 17:40 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第105集 | 18:00 Blaze And The Monster Machines 第6季第611集 | 18:25 Blaze And The Monster Machines 第6季第612集 | 18:45 Paw Patrol 第10季第1019集 | 19:05 Paw Patrol 第10季第1020集 -Pups Vs. The Hum | 19:30 Baby Shark's Big Show! 第2季第210集 | 19:50 Baby Shark's Big Show! 第1季第107集 | 20:05 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第101集 | 20:25 The Adventures Of Paddington 第3季第318集 | 20:45 Rubble & Crew 第1季第105集 | 21:10 Dora 第1季第110集 -Croc-A | 21:30 Blaze And The Monster Machines 第6季第613集 | 21:55 Deer Squad 第3季第318集 | 22:15 Baby Shark's Big Show! 第2季第222集 | 22:40 Baby Shark's Big Show! 第2季第223集 | 23:00 Paw Patrol 第2季第208集 | 23:20 Paw Patrol 第3季第310集 -Pups Save A Monkey | 23:30 Rubble & Crew 第1季第106集 | 23:55 Peppa Pig 第3季第306集 | 2024-07-07 00:00 Peppa Pig 第1季第152集 | 00:05 Peppa Pig 第2季第201集 | 00:10 Peppa Pig 第2季第202集 | 00:15 Anna & Friends 第1季第166集 | 00:20 Anna & Friends 第1季第167集 | 00:30 The Tiny Chef Show 第1季第102集 | 00:50 The Adventures Of Paddington 第3季第302集 | 01:10 The Adventures Of Paddington 第3季第318集 | 01:25 Blaze And The Monster Machines 第5季第516集 | 01:50 Paw Patrol 第1季第106集 | 02:10 Paw Patrol 第6季第619集 | 02:30 Paw Patrol 第2季第201集 | 02:45 Rubble & Crew 第1季第103集 | 03:05 Rubble & Crew 第1季第104集 | 03:30 Dora 第1季第107集 | 03:50 Baby Shark's Big Show! 第1季第109集 | 04:15 Baby Shark's Big Show! 第1季第108集 | 04:35 Peppa Pig 第2季第203集 | 04:40 Peppa Pig 第2季第204集 | 04:45 Peppa Pig 第2季第205集 | 04:50 Peppa Pig 第2季第206集 | 04:55 The Tiny Chef Show 第1季第105集 -Cranberry Cookies / Snap Pea Stir | 05:20 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第104集 | 05:40 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第105集 | 06:00 Blaze And The Monster Machines 第6季第611集 | 06:25 Blaze And The Monster Machines 第6季第612集 | 06:45 Paw Patrol 第10季第1019集 | 07:05 Paw Patrol 第10季第1020集 -Pups Vs. The Hum | 07:30 Baby Shark's Big Show! 第2季第210集 | 07:50 Baby Shark's Big Show! 第1季第107集 | 08:05 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第101集 | 08:25 The Adventures Of Paddington 第3季第318集 | 08:45 Rubble & Crew 第1季第105集 | 09:10 Dora 第1季第110集 -Croc-A | 09:30 Blaze And The Monster Machines 第6季第613集 | 09:55 Deer Squad 第3季第318集 | 10:15 Baby Shark's Big Show! 第2季第222集 | 10:40 Baby Shark's Big Show! 第2季第223集 | 11:00 Paw Patrol 第2季第208集 | 11:20 Paw Patrol 第3季第310集 -Pups Save A Monkey | 11:30 Rubble & Crew 第1季第106集 | 11:55 Rubble & Crew 第1季第104集 | 12:05 Dora 第1季第109集 | 12:25 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第115集 | 12:45 The Tiny Chef Show 第1季第103集 | 13:05 The Adventures Of Paddington 第3季第322集 | 13:15 The Adventures Of Paddington 第3季第321集 | 13:25 Blaze And The Monster Machines 第5季第517集 | 13:50 Paw Patrol 第1季第107集 | 14:10 Paw Patrol 第6季第620集 | 14:30 Paw Patrol 第1季第125集 | 14:45 Rubble & Crew 第1季第105集 | 15:05 Rubble & Crew 第1季第106集 | 15:30 Dora 第1季第109集 | 15:50 Baby Shark's Big Show! 第1季第112集 -Daddy Shack / Rocky | 16:15 Baby Shark's Big Show! 第1季第110集 | 16:35 Peppa Pig 第2季第214集 | 16:40 Peppa Pig 第2季第215集 | 16:45 Peppa Pig 第2季第216集 | 16:50 Peppa Pig 第2季第217集 | 16:55 The Tiny Chef Show 第1季第106集 | 17:20 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第106集 | 17:40 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第108集 | 18:00 Blaze And The Monster Machines 第6季第614集 | 18:25 Blaze And The Monster Machines 第6季第615集 | 18:45 Paw Patrol 第10季第1021集 | 19:05 Paw Patrol 第10季第1022集 | 19:30 Baby Shark's Big Show! 第2季第211集 | 19:50 Baby Shark's Big Show! 第1季第108集 | 20:05 Barbapapa - One Big Happy Family! 第1季第102集 -Bada | 20:25 The Adventures Of Paddington 第3季第322集 | 20:35 The Adventures Of Paddington 第3季第321集 | 20:45 Rubble & Crew 第1季第107集 | 21:10 Dora 第1季第106集 | 21:30 Blaze And The Monster Machines 第6季第616集 | 21:55 Deer Squad 第3季第319集 -Monster Mix | 22:15 Baby Shark's Big Show! 第2季第224集 | 22:40 Baby Shark's Big Show! 第2季第225集 | 23:00 Paw Patrol 第2季第209集 | 23:20 Paw Patrol 第3季第310集 | 23:30 Rubble & Crew 第1季第108集 | 23:55 Peppa Pig 第3季第307集 | 2024-07-08 00:00 Peppa Pig 第2季第211集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nickelodeon | 2024-07-06 00:15 卡薩葛蘭德一家 第1季第116集 | 00:40 卡薩葛蘭德一家 第1季第117集 | 01:00 派大星秀 第1季第113集 | 01:30 海綿寶寶 第9季第181集 | 01:55 派大星秀 第2季第201集 | 02:20 派大星秀 第2季第202集 | 02:45 派大星秀 第1季第101集 | 03:00 海綿寶寶 第6季第105集 | 03:25 剪刀, 石頭, 布 第1季第102集 | 03:45 剪刀, 石頭, 布 第1季第103集 | 04:10 勞德之家 第7季第701集 | 04:35 勞德之家 第7季第703集 | 05:00 派大星秀 第1季第116集 | 05:25 派大星秀 第2季第201集 | 05:50 海綿寶寶 第10季第206集 | 06:15 海綿寶寶 第10季第207集 | 06:35 卡薩葛蘭德一家 第1季第112集 | 07:00 卡薩葛蘭德一家 第1季第113集 | 07:25 卡薩葛蘭德一家 第1季第105集 | 07:35 海綿寶寶 第11季第225集 | 08:00 海綿寶寶 第11季第226集 | 08:25 海綿寶寶 第11季第227集 | 08:50 海綿寶寶 第11季第228集 | 09:10 海綿寶寶 第11季第229集 | 09:35 海綿寶寶 第11季第230集 | 10:00 海綿寶寶 第11季第231集 | 10:25 鼠來寶艾文!!! 第5季第510集 | 10:35 鼠來寶艾文!!! 第5季第501集 | 11:00 鼠來寶艾文!!! 第5季第502集 | 11:20 忍者龜 第3季第303集 | 11:45 忍者龜 第3季第304集 | 12:05 忍者龜 第3季第305集 | 12:30 降世神通 Avatar: The Last Airbender 第3季第310集 | 12:50 降世神通 Avatar: The Last Airbender 第3季第311集 | 13:10 降世神通 Avatar: The Last Airbender 第3季第312集 | 13:30 降世神通 Avatar: The Last Airbender 第3季第313集 | 13:50 超豪妙宇宙 第1季第105集 | 14:15 超豪妙宇宙 第1季第106集 | 14:35 超豪妙宇宙 第1季第107集 | 14:55 沖天小隊 第1季第123集 | 15:20 沖天小隊 第1季第124集 | 15:40 海綿寶寶 第6季第104集 | 16:05 海綿寶寶 第6季第105集 | 16:25 海綿寶寶 第6季第106集 | 16:45 海綿寶寶 第10季第214集 | 17:00 海綿寶寶 第6季第107集 | 17:20 海綿寶寶 第6季第108集 | 17:45 海綿寶寶 第6季第109集 | 18:05 海綿寶寶 第7季第130集 | 18:20 海綿寶寶 第7季第131集 | 18:30 海綿寶寶 第7季第131集 | 18:45 卡薩葛蘭德一家 第3季第307集 | 19:10 卡薩葛蘭德一家 第3季第309集 | 19:30 卡薩葛蘭德一家 第3季第310集 | 19:50 勞德之家 第7季第707集 | 20:15 勞德之家 第7季第708集 | 20:40 勞德之家 第7季第711集 | 21:05 勞德之家 第7季第712集 | 21:30 鯊魚寶寶: 海洋歡樂秀 第1季第113集 | 21:50 汪汪隊立大功 第7季第704集 | 22:15 海綿寶寶 第11季第219集 | 22:40 海綿寶寶 第11季第220集 | 23:05 海綿寶寶 第11季第221集 | 23:30 變形金剛: 地球火種 第2季第202集 | 23:55 卡薩葛蘭德一家 第1季第119集 | 2024-07-07 00:15 卡薩葛蘭德一家 第1季第120集 | 00:40 卡薩葛蘭德一家 第2季第201集 | 01:00 派大星秀 第1季第114集 | 01:30 海綿寶寶 第9季第184集 | 01:55 派大星秀 第2季第203集 | 02:20 派大星秀 第2季第204集 | 02:45 派大星秀 第1季第101集 | 03:00 海綿寶寶 第6季第107集 | 03:25 剪刀, 石頭, 布 第1季第104集 | 03:45 剪刀, 石頭, 布 第1季第105集 | 04:10 勞德之家 第7季第704集 | 04:35 勞德之家 第7季第705集 | 05:00 派大星秀 第2季第203集 | 05:25 派大星秀 第2季第204集 | 05:50 海綿寶寶 第10季第209集 | 06:15 海綿寶寶 第10季第210集 | 06:35 卡薩葛蘭德一家 第1季第114集 | 07:00 卡薩葛蘭德一家 第1季第115集 | 07:25 卡薩葛蘭德一家 第1季第105集 | 07:35 海綿寶寶 第11季第232集 | 08:00 海綿寶寶 第11季第233集 | 08:25 海綿寶寶 第11季第234集 | 08:50 海綿寶寶 第11季第235集 | 09:10 海綿寶寶 第11季第236集 | 09:35 海綿寶寶 第11季第217集 | 10:00 海綿寶寶 第11季第238集 | 10:25 鼠來寶艾文!!! 第5季第510集 | 10:35 鼠來寶艾文!!! 第5季第503集 | 11:00 鼠來寶艾文!!! 第5季第504集 | 11:20 忍者龜 第3季第306集 | 11:45 忍者龜 第3季第307集 | 12:05 忍者龜 第3季第308集 | 12:30 降世神通 Avatar: The Last Airbender 第3季第314集 | 12:50 降世神通 Avatar: The Last Airbender 第3季第315集 | 13:10 降世神通 Avatar: The Last Airbender 第3季第316集 | 13:30 降世神通 Avatar: The Last Airbender 第3季第317集 | 13:50 超豪妙宇宙 第1季第108集 | 14:15 超豪妙宇宙 第1季第109集 | 14:35 超豪妙宇宙 第1季第110集 | 14:55 沖天小隊 第1季第125集 | 15:20 沖天小隊 第1季第126集 | 15:40 海綿寶寶 第6季第110集 | 16:05 海綿寶寶 第6季第111集 | 16:25 海綿寶寶 第6季第112集 | 16:45 海綿寶寶 第10季第214集 | 17:00 海綿寶寶 第6季第113集 | 17:20 海綿寶寶 第6季第114集 | 17:45 海綿寶寶 第6季第115集 | 18:05 海綿寶寶 第7季第152集 | 18:20 剪刀, 石頭, 布 第1季第105集 | 18:45 卡薩葛蘭德一家 第3季第311集 | 19:10 卡薩葛蘭德一家 第3季第313集 | 19:30 勞德之家 第7季第711集 | 19:55 勞德之家 第7季第712集 | 20:15 Monster High: 怪物高中 第1季第120集 | 20:45 海綿寶寶 第13季第274集 | 21:10 海綿寶寶 第13季第275集 | 21:30 汪汪隊之小礫與工程家族 第1季第106集 | 21:50 汪汪隊立大功 第7季第716集 | 22:15 汪汪隊立大功 第7季第713集 | 22:40 藍色小精靈 第2季第213集 | 23:05 藍色小精靈 第2季第214集 | 23:30 海綿寶寶 第9季第202集 | 23:55 海綿寶寶 第9季第203集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nickelodeon | 2024-07-06 00:15 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 00:40 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 01:00 派大星秀 [英/普] | 01:30 海綿寶寶 [英/普] | 01:55 派大星秀 [英/普] | 02:20 派大星秀 [英/普] | 02:45 派大星秀 [英/普] | 03:00 海綿寶寶 [英/普] | 03:25 剪刀,石頭,布 [英/普] | 03:45 剪刀,石頭,布 [英/普] | 04:10 勞德之家 [英/普] | 04:35 勞德之家 [英/普] | 05:00 派大星秀 [英/普] | 05:25 派大星秀 [英/普] | 05:50 海綿寶寶 [英/普] | 06:15 海綿寶寶 [英/普] | 06:35 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 07:00 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 07:25 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 07:35 海綿寶寶 [英/普] | 08:00 海綿寶寶 [英/普] | 08:25 海綿寶寶 [英/普] | 08:50 海綿寶寶 [英/普] | 09:10 海綿寶寶 [英/普] | 09:35 海綿寶寶 [英/普] | 10:00 海綿寶寶 [英/普] | 10:25 鼠來寶艾文!!! [英/普] | 10:35 鼠來寶艾文!!! [英/普] | 11:00 鼠來寶艾文!!! [英/普] | 11:20 忍者龜 [英/普] | 11:45 忍者龜 [英/普] | 12:05 忍者龜 [英/普] | 12:30 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普] | 12:50 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普] | 13:10 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普] | 13:30 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普] | 13:50 超豪妙宇宙 [英/普] | 14:15 超豪妙宇宙 [英/普] | 14:35 超豪妙宇宙 [英/普] | 14:55 沖天小隊 [英/普] | 15:20 沖天小隊 [英/普] | 15:40 海綿寶寶 [英/普] | 16:05 海綿寶寶 [英/普] | 16:25 海綿寶寶 [英/普] | 16:45 海綿寶寶 [英/普] | 17:00 海綿寶寶 [英/普] | 17:20 海綿寶寶 [英/普] | 17:45 海綿寶寶 [英/普] | 18:00 海綿寶寶 [英/普] | 18:05 海綿寶寶 [英/普] | 18:20 海綿寶寶 [英/普] | 18:30 海綿寶寶 [英/普] | 18:45 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 19:10 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 19:30 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 19:50 勞德之家 [英/普] | 20:15 勞德之家 [英/普] | 20:40 勞德之家 [英/普] | 21:05 勞德之家 [英/普] | 21:30 鯊魚寶寶:海洋歡樂秀 [英/普] | 21:50 汪汪隊立大功 [英/普] | 22:15 海綿寶寶 [英/普] | 22:40 海綿寶寶 [英/普] | 23:05 海綿寶寶 [英/普] | 23:30 變形金剛: 地球火種 [英/普] | 23:55 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 2024-07-07 00:15 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 00:40 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 01:00 派大星秀 [英/普] | 01:30 海綿寶寶 [英/普] | 01:55 派大星秀 [英/普] | 02:20 派大星秀 [英/普] | 02:45 派大星秀 [英/普] | 03:00 海綿寶寶 [英/普] | 03:25 剪刀,石頭,布 [英/普] | 03:45 剪刀,石頭,布 [英/普] | 04:10 勞德之家 [英/普] | 04:35 勞德之家 [英/普] | 05:00 派大星秀 [英/普] | 05:25 派大星秀 [英/普] | 05:50 海綿寶寶 [英/普] | 06:15 海綿寶寶 [英/普] | 06:35 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 07:00 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 07:25 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 07:35 海綿寶寶 [英/普] | 08:00 海綿寶寶 [英/普] | 08:25 海綿寶寶 [英/普] | 08:50 海綿寶寶 [英/普] | 09:10 海綿寶寶 [英/普] | 09:35 海綿寶寶 [英/普] | 10:00 海綿寶寶 [英/普] | 10:25 鼠來寶艾文!!! [英/普] | 10:35 鼠來寶艾文!!! [英/普] | 11:00 鼠來寶艾文!!! [英/普] | 11:20 忍者龜 [英/普] | 11:45 忍者龜 [英/普] | 12:05 忍者龜 [英/普] | 12:30 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普] | 12:50 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普] | 13:10 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普] | 13:30 降世神通 Avatar: The Last Airbender [英/普] | 13:50 超豪妙宇宙 [英/普] | 14:15 超豪妙宇宙 [英/普] | 14:35 超豪妙宇宙 [英/普] | 14:55 沖天小隊 [英/普] | 15:20 沖天小隊 [英/普] | 15:40 海綿寶寶 [英/普] | 16:05 海綿寶寶 [英/普] | 16:25 海綿寶寶 [英/普] | 16:45 海綿寶寶 [英/普] | 17:00 海綿寶寶 [英/普] | 17:20 海綿寶寶 [英/普] | 17:45 海綿寶寶 [英/普] | 18:00 海綿寶寶 [英/普] | 18:05 海綿寶寶 [英/普] | 18:20 剪刀,石頭,布 [英/普] | 18:45 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 19:10 卡薩葛蘭德一家 [英/普] | 19:30 勞德之家 [英/普] | 19:55 勞德之家 [英/普] | 20:15 Monster High: 怪物高中 [英/普] | 20:45 海綿寶寶 [英/普] | 21:10 海綿寶寶 [英/普] | 21:30 汪汪隊之小礫與工程家族 [英/普] | 21:50 汪汪隊立大功 [英/普] | 22:15 汪汪隊立大功 [英/普] | 22:40 藍色小精靈 [英/普] | 23:05 藍色小精靈 [英/普] | 23:30 海綿寶寶 [英/普] | 23:55 海綿寶寶 [英/普] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Golf 2 | 2024-07-06 04:00 PGA Tour Highlights 2024 | 05:00 Asian Tour Highlights 2024 | 06:00 DP World Tour Highlights 23/24 | 06:30 The Challenge Series 2024 第13集 | 07:00 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 07:15 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 07:30 DP World Tour 23/24 BMW International Open | 12:00 DP World Tour Highlights 23/24 | 12:30 The Challenge Series 2024 第12集 | 13:00 DP World Tour Highlights 23/24 | 13:30 The Challenge Series 2024 第13集 | 14:00 PGA Tour Champions Highlights 2024 | 15:00 Asian Tour Highlights 2024 | 16:00 DP World Tour 23/24 BMW International Open | 20:30 The G4D Open 2024 | 21:30 Asian Tour Highlights 2024 | 22:30 DP World Tour 23/24 BMW International Open | 2024-07-07 03:00 The G4D Open 2024 | 04:00 PGA Tour Highlights 2024 | 05:00 Asian Tour Highlights 2024 | 06:00 DP World Tour Highlights 23/24 -Italian Open presented by Regione Emilia | 06:30 The Challenge Series 2024 第14集 | 07:00 DP World Tour 23/24 BMW International Open | 12:00 DP World Tour Highlights 23/24 | 12:30 The Challenge Series 2024 第13集 | 13:00 DP World Tour Highlights 23/24 -Italian Open presented by Regione Emilia | 13:30 The Challenge Series 2024 第14集 | 14:00 PGA Tour Champions Highlights 2024 | 15:00 Asian Tour Highlights 2024 | 16:00 DP World Tour 23/24 BMW International Open | 21:00 The Challenge Series 2024 第14集 | 21:30 Asian Tour Highlights 2024 | 22:30 DP World Tour 23/24 BMW International Open | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Golf 3 | 2024-07-06 01:00 Asian Tour 2024 International Series Morocco | 05:00 PGA Tour Champions Highlights 2024 | 06:00 Network Special 2024 | 06:30 PGA TOUR: The CUT 2024 第27集 | 07:00 Asian Tour 2024 International Series Morocco | 11:00 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 11:15 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 11:30 PGA TOUR Champions Learning Center 2024 第13集 | 12:00 Network Special 2024 | 12:30 PGA TOUR: The CUT 2024 第27集 | 13:00 PGA Tour 2024 John Deere Classic | 18:00 PGA TOUR: The CUT 2024 第27集 | 18:30 One Shot Away 2024 第2集 | 19:00 PGA TOUR: The CUT 2024 第27集 | 19:30 Network Special 2024 | 20:00 PGA Tour Champions Highlights 2024 | 21:00 PGA Tour 2024 John Deere Classic | 2024-07-07 02:00 Asian Tour 2024 International Series Morocco | 06:00 PGA TOUR: The CUT 2024 第27集 | 06:30 ADT Highlights 2024 | 07:00 Asian Tour 2024 International Series Morocco | 11:00 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 11:15 BMW Hong Kong Presents: Talk & Golf 2 | 11:30 Network Special 2024 | 12:00 PGA TOUR: The CUT 2024 第27集 | 12:30 ADT Highlights 2024 | 13:00 PGA Tour 2024 John Deere Classic | 18:00 Network Special 2024 -Credentialed | 18:30 One Shot Away 2024 第3集 | 19:00 Network Special 2024 | 19:30 ADT Highlights 2024 | 20:00 PGA Tour Champions Highlights 2024 | 21:00 PGA Tour 2024 John Deere Classic | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 1 | 2024-07-06 00:00 FIE 23/24 國際劍聯大奬賽 | 02:00 Asian Tour 2024 International Series Morocco | 06:00 WTA全接觸 第3集 | 06:30 英超故事24/25 第4集 | 07:00 Asian Tour 2024 International Series Morocco | 11:00 一cue過百 第65集 | 11:15 一cue過百 第64集 | 11:30 今週ATP 2024 第25集 | 12:00 一cue過百 第63集 | 12:15 一cue過百 第58集 | 12:30 WTA全接觸 第3集 | 13:00 FIE 23/24 國際劍聯大奬賽 | 15:00 ATP 24 精華 | 16:00 ATP 24 慕尼黑網球公開賽 | 17:30 英超故事24/25 第4集 | 18:00 PGA Tour Highlights 2024 | 19:00 ATP 24 日內瓦網球公開賽 | 21:00 ATP 24 精華 | 22:00 WTA 24 諾定咸網球公開賽 | 2024-07-07 00:00 FIE 23/24 國際劍聯大奬賽 | 02:00 Asian Tour 2024 International Series Morocco | 06:00 英超故事24/25 第4集 | 06:30 今週ATP 2024 第25集 | 07:00 Asian Tour 2024 International Series Morocco | 11:00 一cue過百 第63集 | 11:15 一cue過百 第58集 | 11:30 WTA全接觸 第3集 | 12:00 英超故事24/25 第5集 | 12:30 The Challenge Series 2024 第14集 | 13:00 ATP 24 精華 | 14:00 PGA Tour Champions Highlights 2024 | 15:00 ATP 24 慕尼黑網球公開賽 | 16:30 今週ATP 2024 第26集 | 17:00 Asian Tour Highlights 2024 | 18:00 ATP 24 日內瓦網球公開賽 | 20:00 PGA Tour Champions Highlights 2024 | 21:00 ATP 24 皇后會網球錦標賽 | 22:30 英超故事24/25 第5集 | 23:00 PGA Tour Highlights 2024 | 2024-07-08 00:00 DP World Tour 23/24 Volvo Car Scandinavian Mixed | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 3 | 2024-07-06 00:00 西班牙甲組足球聯賽 | 02:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第27集 | 03:00 一cue過百 第123集 | 03:15 西甲世界 第27集 | 03:45 一cue過百 第121集 | 04:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第28集 | 05:00 一cue過百 第123集 | 05:15 西甲世界 第28集 | 05:45 一cue過百 第121集 | 06:00 西班牙甲組足球聯賽 | 08:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第29集 | 09:00 西班牙甲組足球聯賽 | 11:00 一cue過百 第123集 | 11:15 西甲世界 第29集 | 11:45 一cue過百 第121集 | 12:00 西班牙甲組足球聯賽 | 14:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第23集 | 15:00 一cue過百 第121集 | 15:15 西甲世界 第23集 | 15:45 一cue過百 第123集 | 16:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第24集 | 17:00 一cue過百 第121集 | 17:15 西甲世界 第24集 | 17:45 一cue過百 第123集 | 18:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第25集 | 19:00 一cue過百 第121集 | 19:15 西甲世界 第25集 | 19:45 一cue過百 第123集 | 20:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第26集 | 21:00 一cue過百 第121集 | 21:15 西甲世界 第26集 | 21:45 一cue過百 第123集 | 22:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第27集 | 23:00 一cue過百 第121集 | 23:15 西甲世界 第27集 | 23:45 一cue過百 第123集 | 2024-07-07 00:00 西班牙甲組足球聯賽 | 02:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第28集 | 03:00 一cue過百 第121集 | 03:15 西甲世界 第28集 | 03:45 一cue過百 第123集 | 04:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第29集 | 05:00 一cue過百 第121集 | 05:15 西甲世界 第29集 | 05:45 一cue過百 第123集 | 06:00 西班牙甲組足球聯賽 | 08:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第30集 | 09:00 西班牙甲組足球聯賽 | 11:00 一cue過百 第121集 | 11:15 西甲世界 第30集 | 11:45 一cue過百 第123集 | 12:00 西班牙甲組足球聯賽 | 14:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第24集 | 15:00 一cue過百 第127集 | 15:15 西甲世界 第24集 | 15:45 一cue過百 第129集 | 16:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第25集 | 17:00 一cue過百 第127集 | 17:15 西甲世界 第25集 | 17:45 一cue過百 第129集 | 18:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第26集 | 19:00 一cue過百 第127集 | 19:15 西甲世界 第26集 | 19:45 一cue過百 第129集 | 20:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第27集 | 21:00 一cue過百 第127集 | 21:15 西甲世界 第27集 | 21:45 一cue過百 第129集 | 22:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第28集 | 23:00 一cue過百 第127集 | 23:15 西甲世界 第28集 | 23:45 一cue過百 第129集 | 2024-07-08 00:00 西班牙甲組足球聯賽 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 4 | 2024-07-06 01:00 WTA 24 伊斯特本國際網球賽 | 02:45 一cue過百 第129集 | 03:00 一cue過百 第121集 | 03:15 一cue過百 第120集 | 03:30 WTA 24 登博斯網球公開賽 | 05:30 WTA 24 諾定咸網球公開賽 | 07:30 WTA 2024 決賽精華 | 08:00 WTA 24 伯明翰網球經典賽 | 09:30 WTA 2024 決賽精華 | 10:00 WTA 24 伊斯特本國際網球賽 | 11:30 WTA 2024 決賽精華 | 12:00 WTA 24 柏林女子網球公開賽 | 14:00 WTA 24 伯明翰網球經典賽 | 16:00 一cue過百 第129集 | 16:15 一cue過百 第134集 | 16:30 WTA 24 伊斯特本國際網球賽 | 18:15 一cue過百 第121集 | 18:30 WTA 24 登博斯網球公開賽 | 20:30 WTA 24 諾定咸網球公開賽 | 22:30 WTA 2024 決賽精華 | 23:00 WTA 24 伯明翰網球經典賽 | 2024-07-07 00:30 WTA全接觸 第3集 | 01:00 WTA 24 伊斯特本國際網球賽 | 02:30 WTA 2024 決賽精華 | 03:00 一cue過百 第129集 | 03:15 一cue過百 第134集 | 03:30 WTA 24 登博斯網球公開賽 | 05:00 WTA 2024 決賽精華 | 05:30 WTA 24 柏林女子網球公開賽 | 07:30 WTA 2024 決賽精華 | 08:00 WTA 24 伯明翰網球經典賽 | 09:45 一cue過百 第134集 | 10:00 WTA 24 諾定咸網球公開賽 | 12:00 WTA 24 伯明翰網球經典賽 | 13:15 一cue過百 第127集 | 13:30 WTA全接觸 第3集 | 14:00 WTA 24 伊斯特本國際網球賽 | 16:00 WTA 24 登博斯網球公開賽 | 17:30 一cue過百 第123集 | 17:45 一cue過百 第127集 | 18:00 WTA 2024 決賽精華 | 18:30 WTA 24 意大利網球公開賽 | 20:30 WTA 24 伯明翰網球經典賽 | 22:30 一cue過百 第123集 | 22:45 一cue過百 第127集 | 23:00 WTA 24 伊斯特本國際網球賽 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 4K 1 | 2024-07-06 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-07 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-08 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 4K 2 | 2024-07-06 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-07 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 09:55 [4K] 世界一級方程式錦標賽 - 主賽事 2024 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-08 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 4K 3 | 2024-07-06 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 08:25 [4K] 溫布頓網球錦標賽 2024 | 12:30 [4K] 溫布頓網球錦標賽 2024 | 16:30 [4K] 溫布頓網球錦標賽 2024 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-07 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 08:25 [4K] 溫布頓網球錦標賽 2024 | 12:25 請留意下場播映賽事 | 12:30 [4K] 溫布頓網球錦標賽 2024 | 16:30 [4K] 溫布頓網球錦標賽 2024 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-08 00:00 請留意下場播映賽事 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 5 | 2024-07-06 01:00 Damallsvenskan 24 第22集 | 03:00 Hyrox - Fitness Racing 第2集 -Hyrox | 03:30 Frauen Bundesliga - 23-24 第25集 | 05:30 Sports Woman 第19集 | 06:00 Women's Nations Cup 24 第16集 | 08:00 Mass Participation-23 第6集 -CYC | 08:55 Damallsvenskan 24 第23集 | 11:00 Sports Woman 24 第13集 | 11:30 PAC12 Basketball 23/24 第8集 | 13:00 Australia v China Basketball 24 第2集 | 15:00 Women's Super League -23-24 第24集 | 17:00 CSI Bordeaux Highlights 2024 第2集 | 18:00 Women's Nations Cup 24 第16集 | 20:00 Mass Participation-23 第6集 -CYC | 20:55 Damallsvenskan 24 第23集 | 23:00 Sports Woman 24 第13集 | 23:30 PAC12 Basketball 23/24 第8集 | 2024-07-07 01:00 Australia v China Basketball 24 第2集 | 03:00 Women's Super League -23-24 第24集 | 05:00 CSI Bordeaux Highlights 2024 第2集 | 06:00 Coppa Italia Femminile 23/24 第7集 | 08:00 Damallsvenskan 24 第22集 | 10:00 PAC12 Basketball 23/24 第4集 | 11:50 Super League Triathlon HL - 2023 第1集 -SL Triathlon HL - 23 | 12:25 Hyrox - Fitness Racing 第3集 -Hyrox | 13:00 Women's Super League -23-24 第25集 | 15:00 Frauen Bundesliga - 23-24 第27集 | 17:00 Sports Woman 24 第13集 | 17:30 Sports Woman 第20集 | 18:00 Coppa Italia Femminile 23/24 第7集 | 20:00 Damallsvenskan 24 第22集 | 22:00 PAC12 Basketball 23/24 第4集 | 23:50 Super League Triathlon HL - 2023 第1集 -SL Triathlon HL - 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 6 | 2024-07-06 01:15 一cue過百 第121集 | 01:30 ATP 24 精華 | 02:30 ATP 24 斯圖加特網球公開賽 | 04:30 ATP 24 哈雷網球公開賽 | 07:00 今週ATP 2024 第26集 | 07:30 ATP 24 馬略卡網球錦標賽 | 09:30 ATP 24 伊斯特本國際網球賽 | 11:30 WTA全接觸 第3集 | 12:00 ATP 24 登博斯網球公開賽 | 13:45 一cue過百 第121集 | 14:00 ATP 24 哈雷網球公開賽 | 16:30 WTA全接觸 第3集 | 17:00 ATP 24 斯圖加特網球公開賽 | 19:00 ATP 24 馬略卡網球錦標賽 | 21:00 今週ATP 2024 第26集 | 21:30 ATP 24 伊斯特本國際網球賽 | 23:30 ATP 24 登博斯網球公開賽 | 2024-07-07 01:15 一cue過百 第123集 | 01:30 ATP 24 精華 | 02:30 WTA全接觸 第3集 | 03:00 ATP 24 馬略卡網球錦標賽 | 05:00 ATP 24 伊斯特本國際網球賽 | 07:00 WTA全接觸 第3集 | 07:30 ATP 24 馬略卡網球錦標賽 | 09:30 ATP 24 伊斯特本國際網球賽 | 11:30 今週ATP 2024 第26集 | 12:00 ATP 24 哈雷網球公開賽 | 14:30 WTA全接觸 第3集 | 15:00 ATP 24 里昂網球公開賽 | 16:45 一cue過百 第127集 | 17:00 ATP 24 日內瓦網球公開賽 | 19:00 ATP 24 精華 | 20:00 ATP 24 斯圖加特網球公開賽 | 22:00 ATP 24 哈雷網球公開賽 | 23:30 今週ATP 2024 第26集 | 2024-07-08 00:00 ATP 24 精華 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 618 | 2024-07-06 00:15 歐洲國家盃2024 Online 第18集 | 00:30 歐洲國家盃2024 Online 第18集 | 00:45 歐洲國家盃2024 Online 第18集 | 01:00 歐洲國家盃2024賽日精華 第18集 | 01:30 歐洲國家盃2024 | 03:30 歐洲國家盃2024賽日精華 第18集 | 04:00 歐洲國家盃2024金球 | 04:15 歐洲國家盃2024 | 06:15 歐洲國家盃2024賽日精華 第18集 | 06:45 歐洲國家盃2024金球 | 07:00 歐洲國家盃2024 | 10:00 歐洲國家盃2024賽日精華 第18集 | 10:30 歐洲國家盃2024金球 | 10:45 歐洲國家盃2024賽日精華 第18集 | 11:15 歐洲國家盃2024 | 14:15 歐洲國家盃2024 | 17:15 歐洲國家盃2024金球 | 17:30 歐洲國家盃2024金球 | 17:45 歐洲國家盃2024金球 | 18:00 歐洲國家盃2024賽日精華 第18集 | 18:30 歐洲國家盃2024金球 | 18:45 歐洲國家盃2024賽日精華 第18集 | 19:15 歐洲國家盃2024 Online 第19集 | 19:30 歐洲國家盃2024 Online 第19集 | 19:45 歐洲國家盃2024 Online 第19集 | 20:00 歐洲國家盃2024 Online 第19集 | 20:15 歐洲國家盃2024 Online 第19集 | 20:30 歐洲國家盃2024 Online 第19集 | 20:45 歐洲國家盃2024 Online 第19集 | 21:00 歐洲國家盃2024 Online 第19集 | 21:15 歐洲國家盃2024 | 2024-07-07 00:15 歐洲國家盃2024 Online 第19集 | 00:30 歐洲國家盃2024 Online 第19集 | 00:45 歐洲國家盃2024 Online 第19集 | 01:00 歐洲國家盃2024賽日精華 第19集 | 01:30 歐洲國家盃2024 | 03:30 歐洲國家盃2024賽日精華 第19集 | 04:00 歐洲國家盃2024金球 | 04:15 歐洲國家盃2024賽日精華 第19集 | 04:45 歐洲國家盃2024 | 06:45 歐洲國家盃2024賽日精華 第19集 | 07:15 歐洲國家盃2024金球 | 07:30 歐洲國家盃2024 | 10:30 歐洲國家盃2024賽日精華 第19集 | 11:00 歐洲國家盃2024金球 | 11:15 歐洲國家盃2024賽日精華 第19集 | 11:45 歐洲國家盃2024金球 | 12:00 歐洲國家盃2024 | 14:00 歐洲國家盃2024賽日精華 第18集 | 14:30 歐洲國家盃2024金球 | 14:45 歐洲國家盃2024金球 | 15:00 歐洲國家盃2024賽日精華 第19集 | 15:30 歐洲國家盃2024金球 | 15:45 歐洲國家盃2024 | 17:45 歐洲國家盃2024賽日精華 第18集 | 18:15 歐洲國家盃2024金球 | 18:30 歐洲國家盃2024 | 20:30 歐洲國家盃2024賽日精華 第19集 | 21:00 歐洲國家盃2024金球 | 21:15 歐洲國家盃2024 | 23:15 歐洲國家盃2024賽日精華 第19集 | 23:45 歐洲國家盃2024金球 | 2024-07-08 00:00 歐洲國家盃2024金球 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 619 | 2024-07-06 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-07 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-08 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 641 | 2024-07-06 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-07 00:00 請留意下場播映賽事 | 02:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 06:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 10:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 14:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 18:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 22:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-08 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 681 | 2024-07-06 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-07 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-08 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 7 | 2024-07-06 01:00 一cue過百 第55集 | 01:15 一cue過百 第53集 | 01:30 德國桌球大師賽 2024 -決賽(1) | 04:00 威爾斯桌球公開賽 2024 -決賽(1) | 06:30 職業桌球員錦標賽 2024 -準決賽(2) | 09:00 一cue過百 第57集 | 09:15 一cue過百 第56集 | 09:30 世界桌球錦標賽 2024 -半準決賽(6) | 11:30 一cue過百 第55集 | 11:45 一cue過百 第53集 | 12:00 德國桌球大師賽 2024 -決賽(2) | 14:30 倫敦桌球大師賽 2024 -決賽(2) | 17:00 一cue過百 第52集 | 17:15 一cue過百 第51集 | 17:30 桌球巡迴錦標賽 2024 -半準決賽(3) | 20:00 倫敦桌球大師賽 2024 | 22:30 職業桌球員錦標賽 2024 -決賽(1) | 2024-07-07 01:00 一cue過百 第52集 | 01:15 一cue過百 第51集 | 01:30 德國桌球大師賽 2024 -決賽(2) | 04:00 威爾斯桌球公開賽 2024 -決賽(2) | 06:30 職業桌球員錦標賽 2024 -決賽(1) | 09:00 一cue過百 第52集 | 09:15 一cue過百 第51集 | 09:30 世界桌球錦標賽 2024 -準決賽(1) | 11:45 滿分 147 第27集 | 12:00 威爾斯桌球公開賽 2024 -64強 | 14:00 一cue過百 第134集 | 14:15 一cue過百 第129集 | 14:30 世界桌球公開賽 2024 | 16:30 世界桌球公開賽 2024 第1集 | 17:30 桌球巡迴錦標賽 2024 -半準決賽(4) | 19:30 一cue過百 第134集 | 19:45 一cue過百 第129集 | 20:00 倫敦桌球大師賽 2024 | 22:15 滿分 147 第27集 | 22:30 職業桌球員錦標賽 2024 -決賽(2) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports Plus | 2024-07-06 00:00 鑽石田徑聯賽2024 | 02:00 2024 Nascar Cup Series 第21集 | 03:00 Asian Le Mans Serie 2023/24 第6集 | 04:00 E1 Series Highlights | 05:00 E1 Series | 07:00 MOTORSPORTS 2024 | 07:30 Mobil 1 The Grid 2024 第5集 | 08:00 2024 Nascar Cup Series 第21集 | 09:00 NHL 國家冰球聯盟 2023/24 -史丹利盃決賽 第六場 | 11:00 Monster Jam 第6集 | 11:30 Mobil 1 The Grid 2024 第5集 | 12:00 UFC 雜誌 2024 第6集 | 12:30 UFC大戰前夕 | 13:00 2024 Nascar Cup Series 第21集 | 14:00 鑽石田徑聯賽2024 | 16:00 Asian Le Mans Serie 2023/24 第6集 | 17:00 European Le Mans Series 2024 第2集 | 18:00 2024 Nascar Cup Series 第21集 | 19:00 鑽石田徑聯賽2024 | 21:00 WSL Replay 2024 | 22:00 Mobil 1 The Grid 2024 第5集 | 22:30 Monster Jam 第7集 | 23:00 WSL Replay 2024 | 2024-07-07 00:00 E1 Series | 02:00 WSL: Inside Pro Surfing 2024 | 03:00 E1 Series Highlights | 04:00 2024 Nascar Cup Series 第21集 | 05:00 WSL Replay 2024 | 06:00 Mobil 1 The Grid 2024 第5集 | 06:30 Monster Jam 第7集 | 07:00 2024 Nascar Cup Series 第21集 | 08:00 2024 GT World Challenge Europe H/Ls | 09:00 NHL 國家冰球聯盟 2023/24 -史丹利盃決賽 第七場 | 11:00 Mobil 1 The Grid 2024 第5集 | 11:30 Monster Jam 第7集 | 12:00 2024 Nascar Cup Series 第18集 | 13:00 E1 Series | 14:45 NFL Films | 15:00 WSL Replay 2024 | 16:00 2024 GT World Challenge Europe H/Ls | 17:00 UFC大戰前夕 | 17:30 UFC 雜誌 2024 第6集 | 18:00 2024 Nascar Cup Series 第19集 | 19:00 E1 Series Highlights | 20:00 WSL: Inside Pro Surfing 2024 | 21:00 2024 GT World Challenge Asia H/Ls | 22:00 E1 Series | 2024-07-08 00:00 2024 Nascar Cup Series 第19集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports Premier League TV | 2024-07-06 00:00 英超故事 | 00:30 英超故事 | 01:00 PL WORLD BEATERS 第4集 | 01:30 PL WORLD BEATERS 第2集 | 02:00 英超故事 | 02:30 英超故事 | 03:00 球星眼中的英超猛將 | 04:00 FREDDIE LJUNGBERG'S UNSEEN | 04:30 FREDDIE LJUNGBERG'S UNSEEN | 05:00 英超史上最佳 | 06:00 PL WORLD BEATERS 第3集 | 06:30 PL WORLD BEATERS 第5集 | 07:00 英超金球回顧 23/24 | 08:00 PETER DRURY十大英超時刻 | 09:00 球星眼中的英超猛將 | 10:00 英超球季回顧 23/24 | 11:00 英超故事 | 11:30 英超故事 | 12:00 英超故事 | 12:30 英超故事 | 13:00 PL WORLD BEATERS 第4集 | 13:30 PL WORLD BEATERS 第2集 | 14:00 英超故事 | 14:30 英超故事 | 15:00 球星眼中的英超猛將 | 16:00 FREDDIE LJUNGBERG'S UNSEEN | 16:30 FREDDIE LJUNGBERG'S UNSEEN | 17:00 英超史上最佳 | 18:00 PL WORLD BEATERS 第3集 | 18:30 PL WORLD BEATERS 第5集 | 19:00 英超金球回顧 23/24 | 20:00 英超史上最佳 -FULL | 21:00 球星眼中的英超猛將 | 22:00 好波之人講英超 | 22:30 好波之人講英超 | 23:00 英超故事 -名人堂特輯 | 23:30 英超故事 | 2024-07-07 00:00 英超球季回顧 23/24 | 02:00 英超故事 | 02:30 英超故事 | 03:00 亨利十大英超時刻 | 04:00 FREDDIE LJUNGBERG'S UNSEEN | 04:30 FREDDIE LJUNGBERG'S UNSEEN | 05:00 英超精彩重溫 | 05:30 英超精彩重溫 | 06:00 英超故事 | 07:00 英超故事 | 07:30 英超故事 | 08:00 英超史上最佳 -FULL | 09:00 球星眼中的英超猛將 | 10:00 好波之人講英超 | 10:30 好波之人講英超 | 11:00 英超故事 -名人堂特輯 | 11:30 英超故事 | 12:00 英超球季回顧 23/24 | 14:00 英超故事 | 14:30 英超故事 | 15:00 亨利十大英超時刻 | 16:00 FREDDIE LJUNGBERG'S UNSEEN | 16:30 FREDDIE LJUNGBERG'S UNSEEN | 17:00 英超精彩重溫 | 17:30 英超精彩重溫 | 18:00 英超故事 | 19:00 英超故事 | 19:30 英超故事 | 20:00 英超賽事精華 | 20:30 英超賽事精華 | 21:00 英超經典賽事 -車路士 3 | 23:00 英超故事 | 23:30 英超故事 | 2024-07-08 00:00 英超賽事精華 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 精選 | 2024-07-06 00:00 英超故事24/25 第4集 | 00:30 西甲世界 第40集 | 01:00 WTA 24 柏林女子網球公開賽 | 03:00 NBA動態 第3336集 | 03:30 賽馬直擊 23/24 第86集[直播] | 09:00 一cue過百 第134集 | 09:15 一cue過百 第129集 | 09:30 NBA動態 第3336集 | 10:00 西甲世界 第40集 | 10:30 英超故事24/25 第4集 | 11:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第36集 | 12:00 PGA Tour Highlights 2024 | 13:00 PGA Tour 2024 Travelers Championship | 18:00 PGA Tour Highlights 2024 | 19:00 WTA 24 伯明翰網球經典賽 | 21:00 一cue過百 第121集 | 21:15 一cue過百 第123集 | 21:30 WTA全接觸 第3集 | 22:00 WTA 24 伯明翰網球經典賽 | 23:30 WTA全接觸 第3集 | 2024-07-07 00:00 西班牙甲組足球聯賽精華 第38集 | 01:00 WTA 24 伯明翰網球經典賽 | 02:45 一cue過百 第123集 | 03:00 WTA全接觸 第3集 | 03:30 一cue過百 第121集 | 03:45 一cue過百 第123集 | 04:00 WTA 24 伯明翰網球經典賽 | 06:00 今週ATP 2024 第25集 | 06:30 英超故事24/25 第4集 | 07:00 ATP 24 精華 | 08:00 西甲世界 第41集 | 08:30 WTA全接觸 第3集 | 09:00 英格蘭超級聯賽 | 11:00 西甲世界 第41集 | 11:30 英超故事24/25 第4集 | 12:00 PGA Tour Highlights 2024 | 13:00 PGA Tour 2024 Rocket Mortgage Classic | 18:00 PGA Tour Highlights 2024 | 19:00 ATP 24 皇后會網球錦標賽 | 21:00 一cue過百 第134集 | 21:15 一cue過百 第127集 | 21:30 ATP 24 哈雷網球公開賽 | 2024-07-08 00:00 英超故事24/25 第4集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 英超1台 | 2024-07-06 01:00 英超金球 | 01:15 英超金球 | 01:30 英超故事24/25 第5集 | 02:00 英格蘭超級聯賽 | 04:00 英格蘭超級聯賽 | 06:00 英格蘭超級聯賽精華 | 07:00 英格蘭超級聯賽 | 09:00 英格蘭超級聯賽 | 11:00 英格蘭超級聯賽 2023/24 賽季 | 12:00 英格蘭超級聯賽 | 14:00 英格蘭超級聯賽 | 16:00 英格蘭超級聯賽 | 18:00 英格蘭超級聯賽 | 20:00 英超金球 | 20:15 英超金球 | 20:30 英超故事24/25 第5集 | 21:00 英格蘭超級聯賽 | 23:00 英格蘭超級聯賽 | 2024-07-07 01:00 英超故事24/25 第5集 | 01:30 英超金球 | 01:45 英超金球 | 02:00 英格蘭超級聯賽 | 04:00 英格蘭超級聯賽 | 06:00 英格蘭超級聯賽精華 | 07:00 英格蘭超級聯賽 | 09:00 英格蘭超級聯賽 | 11:00 英超故事24/25 第5集 | 11:30 英超金球 | 11:45 英超金球 | 12:00 英格蘭超級聯賽 | 14:00 英格蘭超級聯賽 | 16:00 英格蘭超級聯賽 | 18:00 英格蘭超級聯賽 | 20:00 英超故事24/25 第5集 | 20:30 英超金球 | 20:45 英超金球 | 21:00 英格蘭超級聯賽 | 23:00 英格蘭超級聯賽 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 英超2台 | 2024-07-06 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-07 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-08 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 英超3台 | 2024-07-06 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-07 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-08 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 英超4台 | 2024-07-06 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-07 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-08 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 英超5台 | 2024-07-06 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-07 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-08 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 英超6台 | 2024-07-06 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-07 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-08 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now Sports 英超7台 | 2024-07-06 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-07 00:00 請留意下場播映賽事 | 04:00 請留意下場播映賽事 | 08:00 請留意下場播映賽事 | 12:00 請留意下場播映賽事 | 16:00 請留意下場播映賽事 | 20:00 請留意下場播映賽事 | 2024-07-08 00:00 請留意下場播映賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now 爆谷台 | 2024-07-06 00:05 爆谷製造 | 00:20 超越 | 02:00 爆谷巨星匯: 劉德華: 桃姐 | 04:05 赤狐書生 | 06:15 迷城 | 08:00 沉浸動漫夏日: 漁港的肉子 | 09:45 爆谷製造 | 10:00 爆谷獨家首播: 浪漫特攻隊 | 11:50 爆谷電影現場 第210集 | 12:00 失戀急讓 | 13:45 勝者為王 | 15:45 少年的你 | 18:05 命運之瞳 | 20:00 逆權司機 | 22:20 回憶三部曲 | 2024-07-07 00:15 漫長的一天 | 02:00 月滿軒尼詩 | 03:50 烏托邦浩劫 | 06:05 本日公休 | 08:00 竊聽風雲3 | 10:15 重案風雲: 重案行動之搗毒任務 | 11:50 爆谷電影現場 第209集 | 12:00 漫畫殺人狂 | 14:10 金雞sss | 15:50 我要做接班人 | 16:05 森之廚房 | 17:50 艋舺 | 20:10 爆谷製造 | 20:25 飯戲攻心 (加長版) | 22:30 八佰 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now668 | 2024-07-06 00:20 賽馬娛樂新聞 第44集 | 00:30 早着先機 第86集 | 02:00 賽馬娛樂新聞 第44集 | 02:10 聽日有馬跑 第86集 | 03:20 賽馬娛樂新聞 第44集 | 03:30 賽馬直擊 23/24 第86集[直播] | 09:00 派彩資訊 第48集 | 09:20 馬壇女將 | 09:25 阿喬斯錦標2024 | 09:30 帶你遊馬房 | 09:35 賽馬直擊 23/24 | 11:15 派彩資訊 第48集 | 11:30 賽後你點睇 第86集[直播] | 12:35 賽馬直擊 23/24 第86集 | 18:05 賽事重溫 第86集 | 18:55 賽後你點睇 第86集 | 20:00 賽事重溫 第86集 | 20:50 賽後你點睇 第86集 | 21:55 賽事重溫 第86集 | 22:45 賽後你點睇 第86集 | 23:50 賽事重溫 第86集 | 2024-07-07 00:40 賽後你點睇 第86集 | 01:45 賽事重溫 第86集 | 02:35 賽後你點睇 第86集 | 03:40 賽事重溫 第86集 | 04:30 賽後你點睇 第86集 | 05:35 賽事重溫 第86集 | 05:45 馬壇女將 | 05:50 阿喬斯錦標2024 | 05:55 海外賽事攻略 第44集 | 06:55 帶你遊馬房 | 07:00 賽馬直擊 23/24 | 12:50 帶你遊馬房 | 12:55 賽事重溫 第85集 | 13:45 賽事重溫 第86集 | 14:35 賽事重溫 第85集 | 15:25 賽事重溫 第86集 | 16:15 賽事重溫 第85集 | 17:05 賽事重溫 第86集 | 17:55 賽事重溫 第85集 | 18:45 賽事重溫 第86集 | 19:35 賽事重溫 第85集 | 20:25 賽事重溫 第86集 | 21:15 賽事重溫 第85集 | 22:05 賽事重溫 第86集 | 22:55 賽事重溫 第85集 | 23:45 賽事重溫 第86集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NowJelli | 2024-07-06 00:30 音你而來 第2集 | 02:30 食色生香 第二季 第21集 | 03:00 食色生香 第二季 第22集 | 03:30 約見名醫 第3集 | 04:00 也許你要戀愛了 第1集 | 05:00 武梁祠 第1集 | 06:00 17號音樂倉庫 第二季 第9集 | 08:00 啟航!大運河 第2集 | 09:00 非遺有新人 第二季 第3集 | 09:30 約見名醫 第3集 | 10:00 傳承人 第三季 第11集 | 11:30 了不起的非遺 第二季 第1集 | 12:00 武梁祠 第1集 | 13:00 一拍即合的我們 第17集 | 15:00 傳承人 第三季 第11集 | 16:30 令人心動的offer 第4季 第18集 | 18:00 音你而來 第2集 | 20:00 非遺有新人 第二季 第3集 | 20:30 大使的廚房 第6集 | 22:00 盒子裡的貓 第9集 | 2024-07-07 00:00 17號音樂倉庫 第二季 第9集 | 02:00 啟航!大運河 第2集 | 03:00 味道 第四季 第4集 | 04:00 你所不知道的水韻江蘇 第4集 | 04:45 寵物醫生 第二季 第4集 | 05:30 非誠勿擾 第26集 | 07:00 盒子裡的貓 第9集 | 09:00 極限挑戰 第十季 第11集[直播] | 10:45 旅行+ 第4集 | 11:00 食色生香 第二季 第21集 | 11:30 食色生香 第二季 第22集 | 12:00 非誠勿擾 第26集 | 13:30 啟航!大運河 第2集 | 14:30 17號音樂倉庫 第二季 第9集 | 16:30 我愛古詩詞 第三季 第3季第6集 | 18:00 我在島嶼讀書 第二季 第12集 | 19:00 萬里走單騎 第二季 第5集 | 20:00 17號音樂倉庫 第二季 第9集 | 22:00 一拍即合的我們 第17集 | 2024-07-08 00:00 一起露營吧 第二季 第8集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now報價台 | 2024-07-06 00:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 02:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 04:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 06:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 08:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 10:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 12:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 14:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 16:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 18:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 20:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 22:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 2024-07-07 00:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 02:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 04:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 06:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 08:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 10:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 12:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 14:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 16:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 18:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 20:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 22:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | 2024-07-08 00:00 24小時不停提供投資市場最新報價 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now新聞台 | 2024-07-06 00:00 Now午間新聞[直播] | 00:30 Now午間新聞 | 01:00 Now午間新聞[直播] | 01:21 碳中和 | 01:30 Now午間新聞 | 02:00 Now新聞報道[直播] | 02:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 02:30 Now新聞報道 | 02:51 理財有方 | 03:00 Now新聞報道[直播] | 03:21 碳中和 | 03:30 Now新聞報道 | 03:46 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 04:00 Now新聞報道[直播] | 04:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 04:30 Now新聞報道 | 05:00 Now新聞報道[直播] | 05:24 氣象冷知識 | 05:30 Now新聞報道 | 06:00 Now新聞報道[直播] | 06:30 Now新聞報道 | 07:00 Now新聞報道[直播] | 07:30 大鳴大放 | 08:00 Now新聞報道[直播] | 08:30 Now新聞報道 | 09:00 Now新聞報道[直播] | 09:30 Now新聞報道 | 10:00 Now新聞報道[直播] | 10:30 Now新聞報道 | 11:00 Now深宵新聞[直播] | 11:30 Now深宵新聞[直播] | 12:00 Now深宵新聞 | 12:30 Now深宵新聞 | 13:00 Now深宵新聞 | 13:30 Now深宵新聞 | 14:00 Now深宵新聞 | 14:30 Now深宵新聞 | 15:00 Now深宵新聞 | 15:30 Now深宵新聞 | 16:00 Now深宵新聞 | 16:30 Now深宵新聞 | 17:00 Now深宵新聞 | 17:30 Now深宵新聞 | 18:00 Now早晨 | 18:30 Now早晨 | 19:00 Now早晨 | 19:30 Now早晨 | 20:00 Now早晨 | 20:30 Now早晨 | 21:00 Now新聞報道[直播] | 21:30 Now新聞報道 | 22:00 Now新聞報道[直播] | 22:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 22:30 Now新聞報道 | 22:51 理財有方 | 23:00 Now新聞報道[直播] | 23:30 Now新聞報道 | 2024-07-07 00:00 Now午間新聞[直播] | 00:30 Now午間新聞 | 01:00 Now午間新聞[直播] | 01:21 碳中和 | 01:30 Now午間新聞 | 02:00 Now新聞報道[直播] | 02:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 02:30 Now新聞報道 | 02:51 理財有方 | 03:00 Now新聞報道[直播] | 03:21 碳中和 | 03:30 Now新聞報道 | 03:46 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 04:00 Now新聞報道[直播] | 04:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 04:30 Now新聞報道 | 05:00 Now新聞報道[直播] | 05:30 Now新聞報道 | 06:00 Now新聞報道[直播] | 06:30 Now新聞報道 | 07:00 Now新聞報道[直播] | 07:30 大鳴大放 | 08:00 Now新聞報道[直播] | 08:30 Now新聞報道 | 09:00 Now新聞報道[直播] | 09:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 09:30 Now新聞報道 | 09:46 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 10:00 Now新聞報道[直播] | 10:30 Now新聞報道 | 11:00 Now深宵新聞[直播] | 11:30 Now深宵新聞[直播] | 12:00 Now深宵新聞 | 12:30 Now深宵新聞 | 13:00 Now深宵新聞 | 13:30 Now深宵新聞 | 14:00 Now深宵新聞 | 14:30 Now深宵新聞 | 15:00 Now深宵新聞 | 15:30 Now深宵新聞 | 16:00 Now深宵新聞 | 16:30 Now深宵新聞 | 17:00 Now深宵新聞 | 17:30 Now深宵新聞 | 18:00 Now早晨 | 18:30 Now早晨 | 19:00 Now早晨 | 19:30 Now早晨 | 20:00 Now早晨 | 20:30 Now早晨 | 21:00 Now新聞報道[直播] | 21:30 時事全方位 | 2024-07-08 00:00 Now午間新聞[直播] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now爆谷星影台 | 2024-07-06 01:15 阮玲玉 | 03:55 審死官 | 05:40 驅魔道長 | 07:20 星影週末笑聲匯: 最佳拍檔之女皇密令 | 09:00 義膽紅唇 | 10:40 天若有情 | 12:15 天若有情II之天長地久 | 13:50 三十處男 | 15:25 夏日福星 | 17:05 阮玲玉 | 19:40 義膽雄心 | 21:20 最佳拍檔之女皇密令 | 23:00 痴情快婿 | 2024-07-07 00:45 行運超人 | 02:25 昨夜長風 | 04:05 夜半歌聲 | 05:50 赤腳小子 | 07:25 福星闖江湖 | 09:00 爆谷星影好戲: 港漫男神 | 10:50 花城 | 12:25 八仙飯店之人肉叉燒包 | 14:00 跛豪 | 16:15 貓頭鷹與小飛象 | 18:00 飛鷹計劃 | 19:50 赤腳小子 | 21:20 狼吻夜驚魂 | 22:50 A 計劃續集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now直播台 | 2024-07-06 00:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 00:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 01:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 01:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 02:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 02:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 03:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 03:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 04:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 04:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 05:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 05:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 06:00 一周睇樓團 | 06:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 07:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 07:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 08:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 08:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 09:00 大鳴大放 第1集 | 09:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 10:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 10:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 11:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 11:30 大鳴大放 第1集 | 12:00 杏林在線 | 12:30 一周睇樓團 | 13:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 13:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 14:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 14:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 15:00 大鳴大放 第1集 | 15:30 杏林在線 | 16:00 一周睇樓團 | 16:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 17:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 17:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 18:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 18:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 19:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 19:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 20:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 20:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 21:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 21:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 22:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 22:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 23:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 23:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 2024-07-07 00:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 00:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 01:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 01:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 02:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 02:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 03:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 03:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 04:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 04:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 05:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 05:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 06:00 一周睇樓團 | 06:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 07:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 07:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 08:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 08:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 09:00 大鳴大放 第2集 | 09:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 10:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 11:00 經緯線 | 12:00 經緯線 | 12:30 一周睇樓團 | 13:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 13:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 14:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 14:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 15:00 大鳴大放 第2集 | 15:30 經緯線 | 16:00 一周睇樓團 | 16:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 17:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 17:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 18:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 18:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 19:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 19:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 20:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 20:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 21:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 21:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 22:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 22:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 23:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 23:30 隨時直播各類時事新聞及記者會 | 2024-07-08 00:00 隨時直播各類時事新聞及記者會 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now華劇台 | 2024-07-06 00:30 平凡之路 第35集 | 01:30 平凡之路 第36集 | 02:30 虎鶴妖師錄 第1集 | 03:30 虎鶴妖師錄 第2集 | 04:30 仿生人間 第1集 | 05:30 仿生人間 第2集 | 06:30 在劫難逃 第11集 | 07:30 在劫難逃 第12集 | 08:30 仿生人間 第3集 | 09:30 仿生人間 第4集 | 10:30 一生一世 第30集 | 11:30 餘生,請多指教 第1集 | 12:30 仿生人間 第3集 | 13:30 仿生人間 第4集 | 14:30 平凡之路 第34集 | 15:30 平凡之路 第35集 | 16:30 平凡之路 第36集 | 17:30 虎鶴妖師錄 第1集 | 18:30 虎鶴妖師錄 第2集 | 19:30 一生一世 第30集 | 20:30 餘生,請多指教 第1集 | 21:30 仿生人間 第3集 | 22:30 仿生人間 第4集 | 23:30 問心 第16集 | 2024-07-07 00:30 問心 第17集 | 01:30 問心 第18集 | 02:30 問心 第19集 | 03:30 問心 第20集 | 04:30 仿生人間 第3集 | 05:30 仿生人間 第4集 | 06:30 一生一世 第30集 | 07:30 餘生,請多指教 第1集 | 08:30 仿生人間 第5集 | 09:30 仿生人間 第6集 | 10:30 隱秘的角落 第1集 | 11:50 隱秘的角落 第2集 | 12:40 虎鶴妖師錄 第2集 | 13:30 問心 第20集 | 14:30 少主且慢行 1 第9集 | 15:30 終極筆記 第11集 | 16:30 問心 第20集 | 17:30 少主且慢行 1 第9集 | 18:30 香蜜沉沉燼如霜 第42集 | 19:30 虎鶴妖師錄 第2集 | 20:30 少主且慢行 1 第9集 | 21:30 香蜜沉沉燼如霜 第42集 | 22:30 虎鶴妖師錄 第2集 | 23:30 問心 第20集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Now財經台 | 2024-07-06 00:00 Now午間新聞[直播] | 00:30 Now午間新聞 | 01:00 Now午間新聞[直播] | 01:21 碳中和 | 01:30 Now午間新聞 | 02:00 Now新聞報道[直播] | 02:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 02:30 Now新聞報道 | 02:51 理財有方 | 03:00 Now新聞報道[直播] | 03:21 碳中和 | 03:30 Now新聞報道 | 03:46 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 04:00 Now新聞報道[直播] | 04:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 04:30 Now新聞報道 | 05:00 Now新聞報道[直播] | 05:24 氣象冷知識 | 05:30 一周睇樓團 | 06:00 Now新聞報道[直播] | 06:30 Now新聞報道 | 07:00 Now新聞報道[直播] | 07:30 Now新聞報道 | 08:00 Now新聞報道[直播] | 08:30 大鳴大放 | 09:00 Now新聞報道[直播] | 09:30 Now新聞報道 | 10:00 Now新聞報道[直播] | 10:30 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 11:00 Now深宵新聞[直播] | 11:30 Now深宵新聞[直播] | 12:00 Now深宵新聞 | 12:30 Now深宵新聞 | 13:00 Now深宵新聞 | 13:30 大鳴大放 | 14:00 Now深宵新聞 | 14:30 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 15:00 Now深宵新聞 | 15:30 大鳴大放 | 16:00 Now深宵新聞 | 16:30 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 17:00 Now深宵新聞 | 17:30 Now深宵新聞 | 18:00 Now早晨 | 18:30 Now早晨 | 19:00 Now早晨 | 19:30 Now早晨 | 20:00 Now早晨 | 20:30 Now早晨 | 21:00 Now新聞報道[直播] | 21:30 一周睇樓團 | 22:00 Now新聞報道[直播] | 22:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 22:30 Now新聞報道 | 22:51 理財有方 | 23:00 Now新聞報道[直播] | 23:30 Now新聞報道 | 2024-07-07 00:00 Now午間新聞[直播] | 00:30 Now午間新聞 | 01:00 Now午間新聞[直播] | 01:21 碳中和 | 01:30 Now午間新聞 | 02:00 Now新聞報道[直播] | 02:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 02:30 Now新聞報道 | 02:51 理財有方 | 03:00 Now新聞報道[直播] | 03:21 碳中和 | 03:30 Now新聞報道 | 03:46 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 04:00 Now新聞報道[直播] | 04:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 04:30 Now新聞報道 | 05:00 Now新聞報道[直播] | 05:30 一周睇樓團 | 06:00 Now新聞報道[直播] | 06:30 Now新聞報道 | 07:00 Now新聞報道[直播] | 07:30 Now新聞報道 | 08:00 Now新聞報道[直播] | 08:30 大鳴大放 | 09:00 Now新聞報道[直播] | 09:16 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 09:30 Now新聞報道 | 09:46 中國聯通 呈獻: 杏林在線 | 10:00 Now新聞報道[直播] | 10:30 經緯線 | 11:00 Now深宵新聞[直播] | 11:30 Now深宵新聞[直播] | 12:00 Now深宵新聞 | 12:30 Now深宵新聞 | 13:00 Now深宵新聞 | 13:30 大鳴大放 | 14:00 Now深宵新聞 | 14:30 經緯線 | 15:00 Now深宵新聞 | 15:30 大鳴大放 | 16:00 Now深宵新聞 | 16:30 經緯線 | 17:00 Now深宵新聞 | 17:30 一周睇樓團 | 18:00 Now早晨 | 18:30 Now早晨 | 19:00 Now早晨 | 19:30 Now早晨 | 20:00 Now早晨 | 20:30 Now早晨 | 21:00 牛熊先機 | 21:10 電訊盈科企業方案 呈獻: 醒晨推介[直播] | 21:20 牛熊先機 | 21:30 交易時段 | 23:00 交易時段 | 2024-07-08 00:00 午間股評 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
OneTV 綜合頻道 | 2024-07-06 00:01 亞太吃天下:味道掌門 | 00:30 亞太吃天下:味道掌門 | 01:00 亞太娛樂坊:JJ鬥地主-S5冠軍杯D7 | 02:00 亞太看天下:時尚印象 | 02:25 亞太看天下:時尚印象 | 02:50 亞太走天下:長安十二月 | 02:55 亞太走天下:雲遊安陽 | 03:25 亞太走天下:雲遊安陽 | 03:55 亞太走天下:長安十二月 | 04:00 亞太吃天下:味道掌門 | 04:30 亞太吃天下:味道掌門 | 05:00 亞太讀天下:開卷 | 05:30 亞太讀天下:開卷 | 06:01 亞太生活坊:百變小姐姐-百變小姐姐 | 06:30 亞太娛樂坊:Hi Heyball | 07:30 亞太生活坊:全能改造10 | 08:00 亞太娛樂坊:百戲連臺 | 08:30 亞太看天下:紀實天下 | 09:00 亞太讀天下:開卷 | 09:30 亞太讀天下:開卷 | 10:00 亞太生活坊:全能改造10 | 10:30 亞太娛樂坊:百戲連臺 | 11:00 亞太看天下:紀實天下 | 11:30 亞太吃天下:味道掌門 | 12:00 亞太看天下:時尚印象 | 12:30 亞太看天下:時尚印象 | 13:00 亞太娛樂坊:Hi Heyball | 14:00 亞太吃天下:味道掌門 | 14:30 亞太吃天下:味道掌門 | 15:00 亞太讀天下:暖暖的火鍋4 | 16:00 亞太看天下:時尚印象 | 16:30 亞太看天下:時尚印象 | 17:00 亞太生活坊:暖暖的新家105 | 17:30 亞太吃天下:味道掌門 | 18:01 亞太看天下:時尚印象 | 18:30 亞太看天下:時尚印象 | 19:00 亞太生活坊:暖暖的新家105 | 19:30 亞太娛樂坊:神奇寶貝 | 20:00 亞太吃天下:味道掌門 | 20:30 亞太吃天下:味道掌門 | 21:00 亞太生活坊:暖暖的新家105 | 21:30 亞太娛樂坊:神奇寶貝 | 22:00 亞太娛樂坊:Hi Heyball | 23:00 亞太生活坊:暖暖的新家105 | 23:30 亞太娛樂坊:神奇寶貝 | 2024-07-07 00:01 亞太吃天下:味道掌門 | 00:30 亞太吃天下:味道掌門 | 01:00 亞太娛樂坊:Hi Heyball | 02:00 亞太看天下:時尚印象 | 02:30 亞太看天下:時尚印象 | 03:00 亞太讀天下:暖暖的火鍋4 | 04:00 亞太吃天下:味道掌門 | 04:30 亞太吃天下:味道掌門 | 05:00 亞太讀天下:開卷-人生真不如陶淵明那一杯酒 | 05:30 亞太讀天下:開卷-人生真不如陶淵明那一杯酒 | 06:01 亞太生活坊:百變小姐姐 | 06:30 亞太吃天下:味道掌門 | 07:00 亞太吃天下:味道掌門 | 07:30 亞太生活坊:全能改造11 | 08:00 亞太娛樂坊:百戲連臺 | 08:30 亞太看天下:紀實天下 | 09:00 亞太讀天下:開卷-人生真不如陶淵明那一杯酒 | 09:30 亞太讀天下:開卷-人生真不如陶淵明那一杯酒 | 10:00 亞太生活坊:全能改造11 | 10:30 亞太娛樂坊:百戲連臺 | 11:00 亞太看天下:紀實天下 | 11:30 亞太吃天下:味道掌門 | 12:00 亞太看天下:奇妙之旅 | 12:30 亞太看天下:奇妙之旅 | 13:00 亞太讀天下:暖暖的火5 | 14:00 亞太吃天下:味道掌門 | 14:30 亞太吃天下:味道掌門 | 15:00 亞太讀天下:暖暖的火鍋5 | 16:00 亞太看天下:奇妙之旅 | 16:30 亞太看天下:奇妙之旅 | 17:00 亞太生活坊:暖暖的新家105 | 17:30 亞太吃天下:味道掌門 | 18:01 亞太看天下:奇妙之旅 | 18:30 亞太看天下:奇妙之旅 | 19:00 亞太生活坊:暖暖的新家105 | 19:30 亞太娛樂坊:神奇寶貝 | 20:00 亞太吃天下:味道掌門 | 20:30 亞太吃天下:味道掌門 | 21:00 亞太娛樂坊:神奇寶貝 | 21:30 亞太娛樂坊:神奇寶貝 | 22:00 亞太讀天下:暖暖的火鍋5 | 23:00 亞太生活坊:暖暖的新家105 | 23:30 亞太娛樂坊:神奇寶貝 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pearl 明珠台 | 2024-07-06 00:55 100道風味[英] | 01:00 走進摩納哥[英/粵] | 02:00 我要做廚神[英] | 02:50 創新國度[英] | 03:15 世界真細小[英] | 03:30 恩雨之聲[普/粵] | 04:00 花生動畫[英/粵] | 04:15 普通話新聞報道[普] | 04:30 邊代係宗師?[英] | 05:00 鬼靈精怪大酒店[英] | 05:30 奇趣特工[英] | 06:00 明珠絕色:毒獸[英] | 07:00 手語新聞報道[粵] | 07:30 七點半新聞報道[英] | 07:55 天氣報告[英] 及 100道風味[英] | 08:00 超級餅藝大師[英] | 08:30 全美一叮[英][PG] | 09:20 世界真細小[英] | 09:30 明珠930:蜘蛛俠: 不戰無歸[英/粵][PG] | 12:20 晚間新聞[英] | 12:40 創新國度[英] | 13:05 中國24小時[英] | 13:50 金融概要[英] | 14:00 祝君晚安 | 17:00 是日播映完畢 | 18:00 金融概要[英] | 19:00 新造電視[英/粵] | 19:30 NBC 世界新聞[英] | 20:00 權能時間[英/粵] | 21:00 知識新天地[英] | 21:30 知識新天地[英] | 22:00 知識新天地[粵] | 23:05 知識新天地[普] | 23:55 知識新天地[粵] | 2024-07-07 00:10 知識新天地[粵] | 00:55 知識新天地[粵] | 01:00 野性俄羅斯[英/粵] | 02:00 超凡餐廳[英] | 03:00 清心直說[英] | 03:30 恩雨之聲[普/粵] | 04:00 花生動畫[英/粵] | 04:15 普通話新聞報道[普] | 04:30 奇趣特工[英] | 05:00 迷你波莉[英] | 05:30 尋根新世代[英] | 06:00 野性俄羅斯[英/粵] | 07:00 手語新聞報道[粵] | 07:30 七點半新聞報道[英] | 07:55 天氣報告[英] 及 100道風味[英] | 08:00 潮玩天下[英] | 08:25 港城大:科創未來[普] | 08:30 全美一叮[英][PG] | 09:20 世界真細小[英] | 09:30 明珠930:反斗奇兵 3[英/粵] | 11:35 晚間新聞[英] | 11:55 潮玩天下[英] | 12:20 超級餅藝大師[英] | 12:45 中國24小時[英] | 13:30 金融概要[英] | 14:00 祝君晚安 | 18:00 金融概要[英] | 19:00 新造電視[英/粵] | 19:30 金融概要[英] | 21:00 金融行情[英] | 21:15 交易直播室[普] | 21:30 金融行情[英] | 21:50 財經快訊[普] | 22:00 金融行情[英] | 22:50 交易直播室[普] | 23:00 金融行情[英] | 2024-07-08 00:00 CGTN環球瞭望[英] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PopC | 2024-07-06 00:05 蛇王島 | 01:40 聊齋新傳之畫皮人 | 03:15 竊天書之無頭將軍 | 04:40 白門五甲 | 05:55 大聖無雙 | 07:35 陰陽跨界人 | 09:00 唐門: 美人江湖 | 10:30 我的野蠻女掌門 | 12:10 九門 | 13:35 獵狼行動1 | 14:55 東遊 | 16:15 八百彪兵奔北坡 | 18:00 八百彪兵奔北坡 | 18:15 反飆車行動 | 19:35 大話神捕 | 21:00 法醫宋慈II之四宗罪 | 22:40 非凡營救 | 2024-07-07 00:20 人嚇人 | 01:40 張三豐2太極天師 | 03:15 河妖 | 04:40 臥狼行動 | 06:00 陳情令之亂魄 | 07:25 御龍修仙傳3上古戰場 | 09:00 葉問宗師覺醒 | 10:20 狄仁傑探案 | 12:00 五鼠鬧東京 | 13:15 了不起的高二八班 | 14:55 驅邪 | 16:20 致命少女姬 | 17:50 大幻獸 | 18:00 大幻獸 | 19:10 浴血無名川 | 20:50 趙子龍 | 22:30 72小時黃金行動 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Premier Sports | 2024-07-06 01:00 International Rugby | 02:55 International Rugby | 05:05 5 & 6 Nations Classics -1998 | 05:35 International Rugby | 07:45 Premier Sports Extra | 08:00 5 & 6 Nations | 09:00 International Rugby | 10:50 International Rugby | 13:00 5 & 6 Nations Classics -1997 | 13:30 URC Highlights | 13:50 5 & 6 Nations | 14:50 International Rugby | 17:00 5 & 6 Nations Classics -2000 | 17:30 NRL | 19:20 5 & 6 Nations Classics -1991 | 19:50 AFL | 22:20 International Rugby | 2024-07-07 00:10 International Rugby | 02:00 NRL | 04:00 5 & 6 Nations Classics -1997 | 04:30 Super League | 06:20 International Rugby | 08:10 5 & 6 Nations Classics -2014 | 08:40 International Rugby | 10:30 International Rugby | 12:20 5 & 6 Nations Classics -2010 | 12:50 International Rugby | 14:40 International Rugby | 16:30 NRL | 18:20 5 & 6 Nations Classics -2001 | 18:50 AFL | 21:20 NRL | 23:10 NRL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ROCK Action | 2024-07-06 01:40 迴光報告 | 03:20 地球過後 | 05:05 世界大對戰 | 06:55 美麗魔物 | 09:00 魔龍傳奇4: 聖火之戰 | 10:40 1408 | 12:25 迴光報告 | 14:00 1408 | 15:45 決勝21點 | 17:50 偷天搶地 | 18:00 偷天搶地 | 19:35 鐵拳無敵2 | 21:05 美麗魔物 | 23:10 決勝21點 | 2024-07-07 01:15 針鋒相對 | 03:10 青蜂俠 | 05:10 公主與狩獵者 | 07:20 魔龍傳奇4: 聖火之戰 | 09:00 魔龍傳奇: 復仇 | 10:40 迴光報告 | 12:15 魔龍傳奇: 復仇 | 14:00 針鋒相對 | 15:55 下一個就是你 | 17:35 迴光報告 | 18:00 迴光報告 | 19:10 倩影刺客 | 20:45 偷天劫車手 | 22:25 千鈞一髮 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ROCK Entertainment | 2024-07-06 00:40 撲克臉 第1季第10集 | 01:40 撲克臉 第1季第1集 | 02:45 撲克臉 第1季第2集 | 03:45 撲克臉 第1季第3集 | 04:40 撲克臉 第1季第4集 | 05:30 撲克臉 第1季第5集 | 06:20 撲克臉 第1季第6集 | 07:10 撲克臉 第1季第7集 | 08:00 撲克臉 第1季第8集 | 09:00 撲克臉 第1季第9集 | 10:00 撲克臉 第1季第10集 | 11:00 撲克臉 第1季第1集 | 12:05 撲克臉 第1季第2集 | 13:05 撲克臉 第1季第3集 | 14:00 撲克臉 第1季第4集 | 14:50 撲克臉 第1季第5集 | 15:40 撲克臉 第1季第6集 | 16:30 撲克臉 第1季第7集 | 17:20 撲克臉 第1季第8集 | 18:20 撲克臉 第1季第9集 | 19:15 撲克臉 第1季第10集 | 20:15 超級製作人 第1季第10集 | 20:40 束手無策 | 22:20 八月心風暴 | 2024-07-07 00:20 重返家園 | 01:50 束手無策 | 03:30 八月心風暴 | 05:30 重返家園 | 07:00 束手無策 | 08:40 八月心風暴 | 10:40 愛是唯一 | 12:45 重返家園 | 14:15 束手無策 | 15:55 愛是唯一 | 18:00 塞斯梅耶斯深夜秀 第11季第113集 | 18:45 吉米法倫今夜秀 第11季第148集 | 19:30 超級製作人 第1季第9集 | 19:55 超級製作人 第1季第10集 | 20:20 第一夫人揭秘 第1季第1集 | 21:05 第一夫人揭秘 第1季第2集 | 21:55 第一夫人揭秘 第1季第3集 | 22:45 束手無策 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ROCK綜藝娛樂 | 2024-07-06 00:40 撲克臉 #10 | 01:40 撲克臉 #1 | 02:45 撲克臉 #2 | 03:45 撲克臉 #3 | 04:40 撲克臉 #4 | 05:30 撲克臉 #5 | 06:20 撲克臉 #6 | 07:10 撲克臉 #7 | 08:00 撲克臉 #8 | 09:00 撲克臉 #9 | 10:00 撲克臉 #10 | 11:00 撲克臉 #1 | 12:05 撲克臉 #2 | 13:05 撲克臉 #3 | 14:00 撲克臉 #4 | 14:50 撲克臉 #5 | 15:40 撲克臉 #6 | 16:30 撲克臉 #7 | 17:20 撲克臉 #8 | 18:00 撲克臉 #8 | 18:20 撲克臉 #9 | 19:15 撲克臉 #10 | 20:15 超級製作人 #10 | 20:40 束手無策 | 22:20 八月心風暴 | 2024-07-07 00:20 重返家園 | 01:50 束手無策 | 03:30 八月心風暴 | 05:30 重返家園 | 07:00 束手無策 | 08:40 八月心風暴 | 10:40 愛是唯一 | 12:45 重返家園 | 14:15 束手無策 | 15:55 愛是唯一 | 18:00 塞斯梅耶斯深夜秀 11 #113 | 18:45 吉米法倫今夜秀 11 #148 | 19:30 超級製作人 #9 | 19:55 超級製作人 #10 | 20:20 第一夫人揭秘 #1 | 21:05 第一夫人揭秘 #2 | 21:55 第一夫人揭秘 #3 | 22:45 束手無策 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RT | 2024-07-06 00:00 Documentary | 00:30 Documentary | 01:00 Headline News | 01:30 Going Underground | 02:00 Headline News | 02:30 Documentary | 03:00 Headline News | 03:30 The Whistleblowers | 04:00 Headline News | 04:30 Documentary | 05:00 Headline News | 05:30 Going Underground | 06:00 Headline News | 06:30 Documentary | 07:00 Headline News | 07:30 The Whistleblowers | 08:00 Headline News | 08:30 Documentary | 09:00 Headline News | 09:30 Going Underground | 10:00 Headline News | 10:30 Documentary | 11:00 Headline News | 11:30 The Whistleblowers | 12:00 Headline News | 12:30 Documentary | 13:00 Headline News | 13:30 Going Underground | 14:00 Headline News | 14:30 Documentary | 15:00 Headline News | 15:30 The Whistleblowers | 16:00 Headline News | 16:30 Documentary | 17:00 Headline News | 17:30 Going Underground | 18:00 Headline News | 18:30 Documentary | 19:00 Headline News | 19:30 The Whistleblowers | 20:00 Headline News | 20:30 Documentary | 21:00 Worlds Apart With Oksana Boyko | 21:30 Documentary | 22:00 Going Underground | 22:30 Documentary | 23:00 The Whistleblowers | 23:30 Documentary | 2024-07-07 00:00 Documentary | 00:30 Documentary | 01:00 Headline News | 01:30 Documentary | 02:00 Headline News | 02:30 Worlds Apart With Oksana Boyko | 03:00 Headline News | 03:30 Documentary | 04:00 Headline News | 04:30 Documentary | 05:00 Headline News | 05:30 Documentary | 06:00 Headline News | 06:30 Worlds Apart With Oksana Boyko | 07:00 Headline News | 07:30 Documentary | 08:00 Headline News | 08:30 Documentary | 09:00 Headline News | 09:30 Moscow Mules With Chay Bowes | 10:00 Headline News | 10:30 Worlds Apart With Oksana Boyko | 11:00 Headline News | 11:30 Documentary | 12:00 Headline News | 12:30 Documentary | 13:00 Headline News | 13:30 Moscow Mules With Chay Bowes | 14:00 Headline News | 14:30 Worlds Apart With Oksana Boyko | 15:00 Headline News | 15:30 Documentary | 16:00 Headline News | 16:30 Documentary | 20:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sky News | 2024-07-06 00:00 Sky News Today With Sam Washington | 00:30 Sky News Today With Sam Washington | 01:00 Sky News Today With Sam Washington | 01:30 Politics Hub Highlights | 02:00 Sky News Today With Saima Mohsin | 02:30 Sky News Including Fyi | 03:00 Sky News Today With Saima Mohsin | 03:30 UK Tonight Highlights | 04:00 Sky News Today With Saima Mohsin | 04:30 Politics Hub Highlights | 05:00 News Hour With Jonathan Samuels | 05:30 News Hour With Jonathan Samuels | 06:00 News Hour With Jonathan Samuels | 06:30 News Hour With Jonathan Samuels | 07:00 Sky News | 07:30 Politics Hub Highlights | 08:00 Sky News | 08:30 UK Tonight Highlights | 09:00 Sky News | 09:30 The World With Yalda Hakim | 10:00 News At 10 With Gillian Joseph | 10:30 Press Preview | 11:00 Sky News | 11:30 Press Preview | 12:00 Sky News | 13:00 Sky News | 14:00 Sky News | 15:00 Sky News | 16:00 Sky News | 17:00 Sky News | 18:00 Breakfast With Anna Jones | 18:30 Breakfast With Anna Jones | 19:00 Breakfast With Anna Jones | 19:30 Breakfast With Anna Jones | 20:00 Breakfast With Anna Jones | 20:30 Sunday Morning W/ Trevor Phillips | 22:00 Sky News Today With Matt Barbet | 22:30 Sky News Today With Matt Barbet | 23:00 Sky News Today With Matt Barbet | 23:30 Sky News Today With Matt Barbet | 2024-07-07 00:00 Sky News Today With Matt Barbet | 00:30 Sky News Today With Matt Barbet | 01:00 Sky News Today With Matt Barbet | 01:30 Trevor Phillips: Highlights | 02:00 Sky News Today With Saima Mohsin | 02:30 UK Tonight Highlights | 03:00 Sky News Today With Saima Mohsin | 03:30 The World With Yalda Hakim | 04:00 Sky News Today With Saima Mohsin | 04:30 Trevor Phillips: Highlights | 05:00 News Hour With Jonathan Samuels | 05:30 News Hour With Jonathan Samuels | 06:00 News Hour With Jonathan Samuels | 06:30 News Hour With Jonathan Samuels | 07:00 Sky News | 07:30 Trevor Phillips: Highlights | 08:00 Sky News | 08:30 UK Tonight Highlights | 09:00 Sky News | 09:30 The World With Yalda Hakim | 10:00 News At 10 With Gillian Joseph | 10:30 Press Preview | 11:00 Sky News | 11:30 Press Preview | 12:00 Sky News | 13:00 Sky News | 14:00 Sky News | 15:00 Sky News | 16:00 Sky News | 17:00 Sky News | 18:00 Breakfast | 18:30 Breakfast | 19:00 Breakfast With Kay Burley | 19:30 Breakfast With Kay Burley | 20:00 Breakfast With Kay Burley | 20:30 Breakfast With Kay Burley | 21:00 Breakfast With Kay Burley | 21:30 Breakfast With Kay Burley | 22:00 Sky News Today With Wilfred Frost | 22:30 Sky News Today With Wilfred Frost | 23:00 Sky News Today With Wilfred Frost | 23:30 Business Live With Ian King | 2024-07-08 00:00 Sky News Today With Jayne Secker | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sony MAX | 2024-07-06 01:00 Mission Kashmir | 03:34 Bhool Bhulaiyaa 2 | 05:51 Ganapath – A Hero Is Born | 08:00 Tera Kya Hoga Lovely | 10:12 Main Atal Hoon | 12:34 Mere Dad Ki Maruti | 14:16 Lucifer | 16:58 Extraa Shots Ludo | 18:01 Nehlle Pe Dehlla | 20:00 Anari | 22:44 Gumraah | 2024-07-07 00:47 Yaariyan 2 | 03:16 Pagalpanti | 05:46 Ek Tha Tiger | 08:00 Sonu Ke Titu Ki Sweety | 10:21 Jaan-E | 13:14 Ghajinikanth | 15:22 No Parking | 17:33 Aankh Micholi | 20:00 Heyy Babyy | 23:00 Soorma | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sony SAB | 2024-07-06 00:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第1589集 | 00:30 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第1590集 | 01:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第1591集 | 01:30 Dhruv Tara – Samay Sadi Se Pare 第424集 | 02:00 Wagle Ki Duniya 第1018集 | 02:30 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4128集 | 03:00 Badall Pe Paon Hain 第22集 | 03:30 Vanshaj 第334集 | 04:00 Dhruv Tara – Samay Sadi Se Pare 第424集 | 04:30 Wagle Ki Duniya 第1018集 | 04:59 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4128集 | 05:29 Badall Pe Paon Hain 第22集 | 05:59 Pushpa Impossible 第650集 | 06:29 Aladdin | 06:59 Vanshaj 第335集 | 07:29 Badall Pe Paon Hain 第24集 | 07:59 Wagle Ki Duniya 第1019集 | 08:29 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4129集 | 08:59 Dhruv Tara – Samay Sadi Se Pare 第425集 | 09:29 Pushpa Impossible 第651集 | 09:59 Vanshaj 第335集 | 10:29 Aladdin | 10:59 Dhruv Tara – Samay Sadi Se Pare 第425集 | 11:29 Wagle Ki Duniya 第1019集 | 12:29 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4129集 | 12:59 Vanshaj 第335集 | 13:29 Dhruv Tara – Samay Sadi Se Pare 第425集 | 13:59 Aladdin | 14:29 Pushpa Impossible 第651集 | 14:59 Badall Pe Paon Hain 第24集 | 15:29 Wagle Ki Duniya 第1019集 | 15:59 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4129集 | 16:29 Vanshaj 第335集 | 17:00 Aladdin | 17:30 Pushpa Impossible 第651集 | 18:00 Dhruv Tara – Samay Sadi Se Pare 第425集 | 18:30 Badall Pe Paon Hain 第24集 | 18:59 Vanshaj 第335集 | 19:30 Wagle Ki Duniya 第1019集 | 20:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4129集 | 20:30 Wagle Ki Duniya 第1015集 | 21:00 Wagle Ki Duniya 第1016集 | 21:30 Wagle Ki Duniya 第1017集 | 22:00 Wagle Ki Duniya 第1018集 | 22:30 Wagle Ki Duniya 第1019集 | 23:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第1592集 | 23:30 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第1593集 | 2024-07-07 00:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第1594集 | 00:30 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第1595集 | 01:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第1596集 | 01:30 Badall Pe Paon Hain 第19集 | 02:00 Badall Pe Paon Hain 第20集 | 02:30 Badall Pe Paon Hain 第21集 | 03:00 Badall Pe Paon Hain 第22集 | 03:30 Badall Pe Paon Hain 第24集 | 04:00 Dhruv Tara – Samay Sadi Se Pare 第423集 | 04:30 Dhruv Tara – Samay Sadi Se Pare 第424集 | 05:00 Dhruv Tara – Samay Sadi Se Pare 第425集 | 05:30 Pushpa Impossible 第646集 | 06:00 Pushpa Impossible 第647集 | 06:30 Pushpa Impossible 第648集 | 07:00 Pushpa Impossible 第649集 | 07:30 Pushpa Impossible 第650集 | 08:00 Pushpa Impossible 第651集 | 08:30 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4124集 | 09:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4125集 | 09:30 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4126集 | 10:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4127集 | 10:30 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4128集 | 11:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4129集 | 11:30 Pushpa Impossible 第649集 | 12:00 Pushpa Impossible 第650集 | 12:30 Pushpa Impossible 第651集 | 13:00 Vanshaj 第331集 | 13:30 Vanshaj 第332集 | 14:00 Vanshaj 第333集 | 14:30 Vanshaj 第334集 | 14:59 Vanshaj 第335集 | 15:29 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4125集 | 15:59 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4126集 | 16:30 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4127集 | 17:00 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4128集 | 17:30 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第4129集 | 18:00 Wagle Ki Duniya 第1015集 | 18:30 Wagle Ki Duniya 第1016集 | 19:00 Wagle Ki Duniya 第1017集 | 19:30 Wagle Ki Duniya 第1018集 | 20:00 Wagle Ki Duniya 第1019集 | 20:30 Pushpa Impossible 第547集 | 20:59 Vanshaj 第231集 | 21:29 Pashminna | 21:59 Dhruv Tara – Samay Sadi Se Pare 第321集 | 22:29 Aangan Aapno Kaa 第75集 | 22:59 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第2206集 | 23:29 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第2207集 | 23:59 Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah 第2208集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sony TV (India) | 2024-07-06 00:00 Mehndi Wala Ghar 第113集 | 00:30 Mehndi Wala Ghar 第114集 | 01:00 Mehndi Wala Ghar 第115集 | 01:30 Mehndi Wala Ghar 第116集 | 02:00 Mehndi Wala Ghar 第117集 | 02:30 Kavya | 03:00 Kavya | 03:30 Kavya | 04:00 Superstar Singer | 05:30 Madness Machayenge India Ko Hasayenge 第31集 | 07:00 Jubilee Talkies–Shohrat.shiddat.mohabbat 第6集 | 07:30 Jubilee Talkies–Shohrat.shiddat.mohabbat 第7集 | 08:00 Superstar Singer | 09:30 Madness Machayenge India Ko Hasayenge 第31集 | 11:00 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第28集 | 11:30 Superstar Singer | 13:00 Madness Machayenge India Ko Hasayenge 第31集 | 14:30 Kavya | 15:00 Kavya | 15:30 Kavya | 16:00 Superstar Singer | 17:30 Madness Machayenge India Ko Hasayenge 第31集 | 19:00 Jubilee Talkies–Shohrat.shiddat.mohabbat 第5集 | 19:30 Jubilee Talkies–Shohrat.shiddat.mohabbat 第6集 | 20:00 Jubilee Talkies–Shohrat.shiddat.mohabbat 第7集 | 20:30 Jubilee Talkies–Shohrat.shiddat.mohabbat 第8集 | 21:00 Jubilee Talkies–Shohrat.shiddat.mohabbat 第9集 | 21:30 Madness Machayenge India Ko Hasayenge 第31集 | 23:00 Asian Variety Show 第580集 | 2024-07-07 00:00 Shrimad Ramayan 第147集 | 00:30 Shrimad Ramayan 第148集 | 01:00 Shrimad Ramayan 第149集 | 01:30 Shrimad Ramayan 第150集 | 02:00 Shrimad Ramayan 第151集 | 02:30 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第27集 | 03:00 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第28集 | 03:30 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第29集 | 04:00 Superstar Singer | 05:30 Madness Machayenge India Ko Hasayenge 第32集 | 07:00 Jubilee Talkies–Shohrat.shiddat.mohabbat 第8集 | 07:30 Jubilee Talkies–Shohrat.shiddat.mohabbat 第9集 | 08:00 Superstar Singer | 09:30 Madness Machayenge India Ko Hasayenge 第32集 | 11:00 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第29集 | 11:30 Superstar Singer | 13:00 Madness Machayenge India Ko Hasayenge 第32集 | 14:30 Jubilee Talkies–Shohrat.shiddat.mohabbat 第7集 | 15:00 Jubilee Talkies–Shohrat.shiddat.mohabbat 第8集 | 15:30 Jubilee Talkies–Shohrat.shiddat.mohabbat 第9集 | 16:00 Superstar Singer | 17:30 Madness Machayenge India Ko Hasayenge 第32集 | 19:00 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第25集 | 19:30 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第26集 | 20:00 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第27集 | 20:30 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第28集 | 21:00 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第29集 | 21:30 Dabangii..mulgii Aayi Re Aayi 第159集 | 22:00 Shrimad Ramayan 第131集 | 22:30 Pukaar – Dil Se Dil Tak 第9集 | 23:00 Crime Patrol 第53集 | 2024-07-08 00:00 Dabangii..mulgii Aayi Re Aayi 第159集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SPOTV | 2024-07-06 07:00 2024格蘭披治電單車錦標賽意大利站重溫 | 07:30 2024溫布頓網球錦標賽 | 08:25 2024溫布頓網球錦標賽 | 18:00 2024溫布頓網球錦標賽 | 19:15 2024美國職業棒球大聯盟常規賽 | 22:00 2024溫布頓網球錦標賽 | 23:00 2024羽毛球無界限 第18集 | 23:30 2024溫布頓網球錦標賽 | 2024-07-07 07:00 MotoGP焦點 | 07:30 2024溫布頓網球錦標賽 | 08:25 2024溫布頓網球錦標賽 | 18:00 2024格蘭披治電單車錦標賽意大利站重溫 | 18:30 2024溫布頓網球錦標賽 | 19:30 2024溫布頓網球錦標賽 | 20:30 FIA Pure Motorsport 2024 第1集 | 21:00 2024溫布頓網球錦標賽 | 22:00 2024超級房車錦標賽湯斯維爾站 | 2024-07-08 00:00 2024溫布頓網球錦標賽 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SPOTV2 | 2024-07-06 02:35 2024格蘭披治電單車錦標賽德國站 | 03:15 2024格蘭披治電單車錦標賽德國站 | 04:00 2024格蘭披治電單車錦標賽德國站 | 04:45 2024格蘭披治電單車錦標賽德國站 | 06:05 2024 MotoE 世界錦標賽 - 德國站 | 06:45 2024格蘭披治電單車錦標賽德國站 | 07:40 2024格蘭披治電單車錦標賽德國站 | 08:35 2024格蘭披治電單車錦標賽德國站 | 10:00 2024 MotoE 世界錦標賽 - 德國站 | 10:45 2024 温布頓網球錦標賽 -第6天 | 16:00 世界羽聯巡迴賽2024加拿大公開賽 | 20:00 2024 温布頓網球錦標賽 -第6天 | 2024-07-07 03:35 2024格蘭披治電單車錦標賽德國站 | 04:45 2024格蘭披治電單車錦標賽德國站 | 06:00 2024格蘭披治電單車錦標賽德國站 | 07:15 2024格蘭披治電單車錦標賽德國站 | 09:15 2024 温布頓網球錦標賽 -第7天 | 16:00 2023-24 世界壁球巡迴賽總決賽 | 17:00 射箭世界盃第3站: 安塔利亞 | 18:00 世界田徑大陸巡迴賽: 金級 | 20:00 2024 温布頓網球錦標賽 -第7天 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Star Bharat | 2024-07-06 00:00 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | 00:30 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | 01:00 Jiji Maa | 01:30 Karmaadhikaari Shanidev | 02:30 Kulfi Kumar Bajewala | 03:00 Shaitani Rasmein | 03:30 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | 04:00 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | 04:30 Savdhaan India | 05:30 Shaitani Rasmein | 06:00 Saam Daam Dand Bhed | 06:30 Jiji Maa | 07:00 Kulfi Kumar Bajewala | 07:30 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | 08:00 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | 08:30 Karmaadhikaari Shanidev | 09:30 Shaitani Rasmein | 10:00 Ki Aakhri Dastak | 10:30 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | 11:00 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | 11:30 Karmaadhikaari Shanidev | 12:30 Kulfi Kumar Bajewala | 13:00 Savdhaan India | 14:00 Shaitani Rasmein | 14:30 Ki Aakhri Dastak | 15:00 Savdhaan India | 16:00 Savdhaan India | 17:00 Savdhaan India | 18:00 Savdhaan India | 19:00 Savdhaan India | 20:00 Jiji Maa | 20:30 Jiji Maa | 21:00 Saam Daam Dand Bhed | 21:30 Saam Daam Dand Bhed | 22:00 Saam Daam Dand Bhed | 22:30 Saam Daam Dand Bhed | 23:00 Savdhaan India | 2024-07-07 00:00 Savdhaan India | 01:00 Savdhaan India | 02:00 Kulfi Kumar Bajewala | 02:30 Kulfi Kumar Bajewala | 03:00 Kulfi Kumar Bajewala | 03:30 Kulfi Kumar Bajewala | 04:00 Bhool Bhulaiyaa | 07:00 Shaitani Rasmein | 07:30 Shaitani Rasmein | 08:00 Shaitani Rasmein | 08:30 Shaitani Rasmein | 09:00 Savdhaan India | 10:00 Savdhaan India | 11:00 Savdhaan India | 12:00 Savdhaan India | 13:00 Savdhaan India | 14:00 Savdhaan India | 15:00 Savdhaan India | 16:00 Tba | 17:05 Tba | 18:15 Tba | 19:05 Tba | 20:00 Saam Daam Dand Bhed | 20:30 Shaitani Rasmein | 21:00 Jiji Maa | 21:30 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | 22:00 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | 22:30 Karmaadhikaari Shanidev | 23:30 Shaitani Rasmein | 2024-07-08 00:00 Shaurya Aur Anokhi Ki Kahani | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Star Gold | 2024-07-06 01:30 Dulhan Hum Le Jayenge | 04:15 Patiala House | 07:15 Hungama 2 | 10:15 Lootera | 13:00 Jayeshbhai Jordaar | 15:30 Benaam Badsha | 19:00 Bombay Velvet | 22:00 Running Shaadi.com | 2024-07-07 00:15 Shaadi Karke Phas Gaya Yaar | 03:15 Hungama (2003) | 06:30 Chandni | 10:00 Gunday (2014) | 13:00 83 | 16:15 Vikram: Hitlist | 19:45 Zubaan | 22:00 Prem Ratan Dhan Payo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
STAR PLUS | 2024-07-06 00:00 Kasme Vaade 第42集 | 03:00 Grihapravesh 第132集 | 05:30 Ghum Hai Kisikey Pyaar Meiin 第1265集 | 06:15 Udne Ki Aasha 第116集 | 07:00 Jhanak 第228集 | 07:30 Yeh Rishta Kya Kehlata Hai 第4483集 | 08:00 Maati Se Bandhi Dor 第40集 | 08:30 Anupamaa 第1338集 | 09:00 Meetha Khatta Pyaar Hamara 第74集 | 09:30 Teri Meri Doriyaann 第554集 | 10:00 Yeh Hai Chahatein 第1411集 | 10:30 Ghum Hai Kisikey Pyaar Meiin 第1266集 | 11:15 Udne Ki Aasha 第117集 | 12:00 Yeh Rishta Kya Kehlata Hai 第4484集 | 12:30 Anupamaa 第1339集 | 13:00 Jhanak 第229集 | 13:30 Maati Se Bandhi Dor 第41集 | 14:00 Yeh Hai Chahatein 第1411集 | 14:30 Udne Ki Aasha 第117集 | 15:15 Ghum Hai Kisikey Pyaar Meiin 第1266集 | 16:00 Teri Meri Doriyaann 第554集 | 16:30 Meetha Khatta Pyaar Hamara 第74集 | 17:00 Anupamaa 第1339集 | 17:30 Jhanak 第229集 | 18:00 Maati Se Bandhi Dor 第41集 | 18:30 Yeh Hai Chahatein 第1411集 | 19:00 Teri Meri Doriyaann 第554集 | 19:30 Udne Ki Aasha 第117集 | 20:15 Ghum Hai Kisikey Pyaar Meiin 第1266集 | 21:00 Anupamaa 第1339集 | 21:30 Yeh Rishta Kya Kehlata Hai 第4484集 | 22:00 Jhanak 第229集 | 22:30 Meetha Khatta Pyaar Hamara 第74集 | 23:00 Teri Meri Doriyaann 第554集 | 23:30 Chhoo Kar Mere Mann Ko 第278集 | 2024-07-07 00:00 Kasme Vaade 第43集 | 03:00 Grihapravesh 第133集 | 05:30 Ghum Hai Kisikey Pyaar Meiin 第1266集 | 06:15 Udne Ki Aasha 第117集 | 07:00 Jhanak 第229集 | 07:30 Yeh Rishta Kya Kehlata Hai 第4484集 | 08:00 Maati Se Bandhi Dor 第41集 | 08:30 Anupamaa 第1339集 | 09:00 Meetha Khatta Pyaar Hamara 第75集 | 09:30 Teri Meri Doriyaann 第555集 | 10:00 Yeh Hai Chahatein 第1412集 | 10:30 Ghum Hai Kisikey Pyaar Meiin 第1267集 | 11:15 Udne Ki Aasha 第118集 | 12:00 Yeh Rishta Kya Kehlata Hai 第4485集 | 12:30 Anupamaa 第1340集 | 13:00 Jhanak 第230集 | 13:30 Maati Se Bandhi Dor 第42集 | 14:00 Yeh Hai Chahatein 第1412集 | 14:30 Udne Ki Aasha 第118集 | 15:15 Ghum Hai Kisikey Pyaar Meiin 第1267集 | 16:00 Teri Meri Doriyaann 第555集 | 16:30 Meetha Khatta Pyaar Hamara 第75集 | 17:00 Anupamaa 第1340集 | 17:30 Jhanak 第230集 | 18:00 Maati Se Bandhi Dor 第42集 | 18:30 Tba | 19:00 Teri Meri Doriyaann 第555集 | 19:30 Udne Ki Aasha 第118集 | 20:15 Ghum Hai Kisikey Pyaar Meiin 第1267集 | 21:00 Anupamaa 第1340集 | 21:30 Yeh Rishta Kya Kehlata Hai 第4485集 | 22:00 Jhanak 第230集 | 22:30 Meetha Khatta Pyaar Hamara 第75集 | 23:00 Teri Meri Doriyaann 第555集 | 23:30 Chhoo Kar Mere Mann Ko 第279集 | 2024-07-08 00:00 Kasme Vaade 第44集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUPER FREE | 2024-07-06 00:00 千禧經典台精選 -烈火雄心II#7[粵] | 01:00 千禧經典台精選 -烈火雄心II#8[粵] | 02:00 別有洞天[粵/普] | 02:30 myTV SUPER 原創 獨家 -狗狗診療所[粵] | 03:00 千禧經典台精選 -烈火雄心II#6[粵] | 04:00 千禧經典台精選 -烈火雄心II#7[粵] | 05:00 千禧經典台精選 -烈火雄心II#8[粵] | 06:00 別有洞天[粵/普] | 06:30 myTV SUPER 原創 獨家 -狗狗診療所[粵] | 07:00 千禧經典台精選 -烈火雄心II#6[粵] | 08:00 千禧經典台精選 -烈火雄心II#7[粵] | 09:00 千禧經典台精選 -烈火雄心II#8[粵] | 10:00 別有洞天[粵/普] | 10:30 myTV SUPER 原創 獨家 -狗狗診療所[粵] | 11:00 千禧經典台精選 -烈火雄心II#6[粵] | 12:00 千禧經典台精選 -烈火雄心II#7[粵] | 13:00 千禧經典台精選 -烈火雄心II#8[粵] | 14:00 別有洞天[粵/普] | 14:30 myTV SUPER 原創 獨家 -狗狗診療所[粵] | 15:00 千禧經典台精選 -烈火雄心II#6[粵] | 16:00 千禧經典台精選 -烈火雄心II#7[粵] | 17:00 千禧經典台精選 -烈火雄心II#8[粵] | 18:00 媽寶闖蕩歐洲行[粵/韓] | 19:00 myTV Gold呈獻 -如果能說100萬次就好了#3[日] | 20:00 myTV Gold呈獻 -RUNNING MAN[韓] | 22:00 媽寶闖蕩歐洲行[粵/韓] | 23:00 myTV Gold呈獻 -如果能說100萬次就好了#3[日] | 2024-07-07 00:00 myTV Gold呈獻 -RUNNING MAN[韓] | 02:00 媽寶闖蕩歐洲行[粵/韓] | 03:00 myTV Gold呈獻 -如果能說100萬次就好了#3[日] | 04:00 myTV Gold呈獻 -RUNNING MAN[韓] | 06:00 媽寶闖蕩歐洲行[粵/韓] | 07:00 myTV Gold呈獻 -如果能說100萬次就好了#3[日] | 08:00 myTV Gold呈獻 -RUNNING MAN[韓] | 10:00 媽寶闖蕩歐洲行[粵/韓] | 11:00 myTV Gold呈獻 -如果能說100萬次就好了#3[日] | 12:00 myTV Gold呈獻 -RUNNING MAN[韓] | 14:00 媽寶闖蕩歐洲行[粵/韓] | 15:00 myTV Gold呈獻 -如果能說100萬次就好了#3[日] | 16:00 myTV Gold呈獻 -RUNNING MAN[韓] | 18:00 黃金華劇台精選 -西遊記#11[粵/普] | 19:00 華語劇台精選 -沉香如屑#31[普] | 19:50 亞洲劇台精選 -月桂樹西裝店#52[粵/韓] | 21:00 黃金翡翠台精選 -香港 '82#49[粵] | 21:30 娛樂新聞報道[粵] | 22:00 黃金華劇台精選 -西遊記#11[粵/普] | 23:00 華語劇台精選 -沉香如屑#31[普] | 23:50 亞洲劇台精選 -月桂樹西裝店#52[粵/韓] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUPER Kids Channel | 2024-07-06 00:16 諸氏家庭 #16 [粵] | 00:29 DaDa DeDe 小名廚 #51 [粵] | 00:55 紙箱戰機W #97 [粵/日] | 01:20 星光少女 #48 [粵/日] | 01:42 多啦A夢大電影:大雄的秘密道具博物館 #1 [粵] | 03:24 諸氏家庭 #16 [粵] | 03:37 DaDa DeDe 小名廚 #51 [粵] | 04:03 紙箱戰機W #97 [粵/日] | 04:28 星光少女 #48 [粵/日] | 04:50 多啦A夢大電影:大雄的秘密道具博物館 #1 [粵] | 06:32 諸氏家庭 #16 [粵] | 06:45 DaDa DeDe 小名廚 #51 [粵] | 07:11 紙箱戰機W #97 [粵/日] | 07:36 星光少女 #48 [粵/日] | 07:58 多啦A夢大電影:大雄的秘密道具博物館 #1 [粵] | 09:40 諸氏家庭 #16 [粵] | 09:53 DaDa DeDe 小名廚 #51 [粵] | 10:19 紙箱戰機W #97 [粵/日] | 10:44 星光少女 #48 [粵/日] | 11:06 多啦A夢大電影:大雄的秘密道具博物館 #1 [粵] | 12:48 諸氏家庭 #16 [粵] | 13:01 DaDa DeDe 小名廚 #51 [粵] | 13:27 紙箱戰機W #97 [粵/日] | 13:52 星光少女 #48 [粵/日] | 14:14 多啦A夢大電影:大雄的秘密道具博物館 #1 [粵] | 15:56 諸氏家庭 #16 [粵] | 16:09 DaDa DeDe 小名廚 #51 [粵] | 16:35 紙箱戰機W #97 [粵/日] | 17:00 星光少女 #48 [粵/日] | 17:26 DaDa DeDe 小名廚 #51 [粵] | 18:00 諸氏家庭 #17 [粵] | 18:10 細蚊仔傾吓偈 #5 [粵] | 18:34 紙箱戰機W #98 [粵/日] | 18:59 星光少女 #49 [粵/日] | 19:21 奇妙的動物之動物的大本領 #49 [粵/普] | 19:29 奇妙的動物之動物的大本領 #50 [粵/普] | 19:42 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #49 [粵/普] | 19:56 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #50 [粵/普] | 20:15 諸氏家庭 #17 [粵] | 20:25 細蚊仔傾吓偈 #5 [粵] | 20:49 紙箱戰機W #98 [粵/日] | 21:14 星光少女 #49 [粵/日] | 21:36 奇妙的動物之動物的大本領 #49 [粵/普] | 21:44 奇妙的動物之動物的大本領 #50 [粵/普] | 21:57 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #49 [粵/普] | 22:11 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #50 [粵/普] | 22:30 諸氏家庭 #17 [粵] | 22:40 細蚊仔傾吓偈 #5 [粵] | 23:04 紙箱戰機W #98 [粵/日] | 23:29 星光少女 #49 [粵/日] | 23:51 奇妙的動物之動物的大本領 #49 [粵/普] | 23:59 奇妙的動物之動物的大本領 #50 [粵/普] | 2024-07-07 00:12 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #49 [粵/普] | 00:26 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #50 [粵/普] | 00:45 諸氏家庭 #17 [粵] | 00:55 細蚊仔傾吓偈 #5 [粵] | 01:19 紙箱戰機W #98 [粵/日] | 01:44 星光少女 #49 [粵/日] | 02:06 奇妙的動物之動物的大本領 #49 [粵/普] | 02:14 奇妙的動物之動物的大本領 #50 [粵/普] | 02:27 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #49 [粵/普] | 02:41 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #50 [粵/普] | 03:00 諸氏家庭 #17 [粵] | 03:10 細蚊仔傾吓偈 #5 [粵] | 03:34 紙箱戰機W #98 [粵/日] | 03:59 星光少女 #49 [粵/日] | 04:21 奇妙的動物之動物的大本領 #49 [粵/普] | 04:29 奇妙的動物之動物的大本領 #50 [粵/普] | 04:42 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #49 [粵/普] | 04:56 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #50 [粵/普] | 05:15 諸氏家庭 #17 [粵] | 05:25 細蚊仔傾吓偈 #5 [粵] | 05:49 紙箱戰機W #98 [粵/日] | 06:14 星光少女 #49 [粵/日] | 06:36 奇妙的動物之動物的大本領 #49 [粵/普] | 06:44 奇妙的動物之動物的大本領 #50 [粵/普] | 06:57 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #49 [粵/普] | 07:11 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #50 [粵/普] | 07:30 諸氏家庭 #17 [粵] | 07:40 細蚊仔傾吓偈 #5 [粵] | 08:04 紙箱戰機W #98 [粵/日] | 08:29 星光少女 #49 [粵/日] | 08:51 奇妙的動物之動物的大本領 #49 [粵/普] | 08:59 奇妙的動物之動物的大本領 #50 [粵/普] | 09:12 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #49 [粵/普] | 09:26 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #50 [粵/普] | 09:45 諸氏家庭 #17 [粵] | 09:55 細蚊仔傾吓偈 #5 [粵] | 10:19 紙箱戰機W #98 [粵/日] | 10:44 星光少女 #49 [粵/日] | 11:06 奇妙的動物之動物的大本領 #49 [粵/普] | 11:14 奇妙的動物之動物的大本領 #50 [粵/普] | 11:27 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #49 [粵/普] | 11:41 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #50 [粵/普] | 12:00 諸氏家庭 #17 [粵] | 12:10 細蚊仔傾吓偈 #5 [粵] | 12:34 紙箱戰機W #98 [粵/日] | 12:59 星光少女 #49 [粵/日] | 13:21 奇妙的動物之動物的大本領 #49 [粵/普] | 13:29 奇妙的動物之動物的大本領 #50 [粵/普] | 13:42 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #49 [粵/普] | 13:56 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #50 [粵/普] | 14:15 諸氏家庭 #17 [粵] | 14:25 細蚊仔傾吓偈 #5 [粵] | 14:49 紙箱戰機W #98 [粵/日] | 15:14 星光少女 #49 [粵/日] | 15:36 奇妙的動物之動物的大本領 #49 [粵/普] | 15:44 奇妙的動物之動物的大本領 #50 [粵/普] | 15:57 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #49 [粵/普] | 16:11 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #50 [粵/普] | 16:30 細蚊仔傾吓偈 #5 [粵] | 16:54 紙箱戰機W #98 [粵/日] | 17:25 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #49 [粵/普] | 17:39 喜羊羊與灰太狼之運動英雄傳筐出勝利 #50 [粵/普] | 18:00 碰碰狐! 汽車兒歌 #22 [普] | 18:01 碰碰狐! 汽車兒歌 #20 [普] | 18:02 碰碰狐! 汽車兒歌 #21 [普] | 18:03 碰碰狐! 汽車兒歌 #23 [普] | 18:04 碰碰狐! 汽車兒歌 #24 [普] | 18:08 Hands Up #390 [粵] | 18:33 櫻桃小丸子 #915 [粵/日] | 18:59 妙米找找看及妙米小畫家 #1 [普] | 19:03 猩猩補習班 #256 [粵] | 19:28 多啦A夢 #399 [粵/日] | 19:53 碰碰狐! 汽車兒歌 #22 [普] | 19:54 碰碰狐! 汽車兒歌 #20 [普] | 19:55 碰碰狐! 汽車兒歌 #21 [普] | 19:56 碰碰狐! 汽車兒歌 #23 [普] | 19:57 碰碰狐! 汽車兒歌 #24 [普] | 20:01 Hands Up #390 [粵] | 20:26 櫻桃小丸子 #915 [粵/日] | 20:52 妙米找找看及妙米小畫家 #1 [普] | 20:56 猩猩補習班 #256 [粵] | 21:21 多啦A夢 #399 [粵/日] | 21:46 碰碰狐! 汽車兒歌 #22 [普] | 21:47 碰碰狐! 汽車兒歌 #20 [普] | 21:48 碰碰狐! 汽車兒歌 #21 [普] | 21:49 碰碰狐! 汽車兒歌 #23 [普] | 21:50 碰碰狐! 汽車兒歌 #24 [普] | 21:54 Hands Up #390 [粵] | 22:19 櫻桃小丸子 #915 [粵/日] | 22:45 妙米找找看及妙米小畫家 #1 [普] | 22:49 猩猩補習班 #256 [粵] | 23:14 多啦A夢 #399 [粵/日] | 23:39 碰碰狐! 汽車兒歌 #22 [普] | 23:40 碰碰狐! 汽車兒歌 #20 [普] | 23:41 碰碰狐! 汽車兒歌 #21 [普] | 23:42 碰碰狐! 汽車兒歌 #23 [普] | 23:43 碰碰狐! 汽車兒歌 #24 [普] | 23:47 Hands Up #390 [粵] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TFC | 2024-07-06 00:00 It's Showtime Live[直播] | 02:30 Dirty Linen[直播] | 03:00 Tulong Ko, Pasa Mo | 04:00 First Bite By Jayzar Recinto S2 | 04:30 Goin' Bulilit S15[直播] | 05:30 TV Patrol Sabado Live[直播] | 06:15 Rated Korina | 07:15 What's Wrong With Secretary Kim?[直播] | 08:20 Myx Hits Different[直播] | 08:45 I Can See Your Voice[直播] | 09:45 Senior High[直播] | 10:45 San Diego Filipino Film Festival Showcase[直播] | 11:45 Supahpapalicious[直播] | 14:00 It's Showtime[直播] | 16:00 Myx Hits Different[直播] | 16:30 Dirty Linen[直播] | 17:00 Citizen Pinoy | 17:30 Kapamilya Journeys Of Hope With Fr. Tito Caluag | 18:00 The Healing Eucharist[直播] | 19:00 Bro. Eddie Classics | 20:00 Tao Po[直播] | 20:30 Pamilya Talk With Tita Jing | 21:00 My Puhunan: Kaya Mo! | 21:30 Supahpapalicious[直播] | 23:30 Ogie Diaz Inspires[直播] | 2024-07-07 00:00 Asap Natin 'to[直播] | 02:15 Best 10 Bets S2 | 03:00 The B Side | 04:00 Chef Rv's Kitchen S13 | 04:30 Goin' Bulilit S15[直播] | 05:30 TV Patrol Linggo Live[直播] | 06:15 Tao Po[直播] | 07:00 Ogie Diaz Inspires[直播] | 07:25 What's Wrong With Secretary Kim?[直播] | 08:30 I Can See Your Voice[直播] | 09:30 Asap Natin 'to[直播] | 11:30 Best 10 Bets S2 | 12:00 Senior High[直播] | 13:00 The B Side | 14:00 Star Ka! | 15:00 Rated Korina | 16:00 TV Patrol Sabado | 16:45 TV Patrol Linggo | 17:30 Kapamilya Daily Mass[直播] | 18:00 Gising Pilipinas Live[直播] | 19:30 Teleradyo Serbisyo Balita Live | 20:00 Kabayan Live[直播] | 21:00 Magandang Buhay Live[直播] | 22:00 Noah | 22:30 Magpahanggang Wakas | 23:00 Princess And I | 23:30 Darna | 2024-07-08 00:00 It's Showtime Live[直播] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Thrill | 2024-07-06 01:00 深潛日 | 02:35 Last Girl Standing | 04:10 Rooftop | 05:40 X-Cross | 07:15 模範家庭 #5 | 07:40 Bad Blood (aka Boy # 5) | 09:00 Elemento | 10:20 She Devil | 12:05 荒島屍變 | 13:25 The Lift | 14:50 模範家庭 #6 | 15:20 夜迷藏 | 17:00 Elemento | 18:00 Elemento | 18:20 She Devil | 20:05 荒島屍變 | 21:25 The Lift | 22:50 模範家庭 #6 | 23:20 夜迷藏 | 2024-07-07 01:00 Elemento | 02:20 She Devil | 04:05 荒島屍變 | 05:25 The Lift | 06:50 模範家庭 #6 | 07:20 夜迷藏 | 09:00 The Nightmares | 10:35 The Living Dead (aka Are We Dead Yet | 12:20 凌晨三點鐘 - 公司 | 13:10 Blue Green Ghost | 14:25 Babang Luksa | 15:35 Nazi Undead (aka Living Space) | 17:00 The Nightmares | 18:00 The Nightmares | 18:35 The Living Dead (aka Are We Dead Yet | 20:20 凌晨三點鐘 - 公司 | 21:10 Blue Green Ghost | 22:25 Babang Luksa | 23:35 Nazi Undead (aka Living Space) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TLC旅遊生活頻道 | 2024-07-06 00:45 方廚世家 第1季第6集 | 01:40 摘瘤醫生梅西 第1季第1集 | 02:35 戰痘醫師 第4季第2集 | 03:30 小鎮翻修趣 第4季第14集 | 04:25 達希與史黛西 第3季第4集 | 05:20 秘境廚房 第3季第10集 | 06:15 農村女孩料理趣 第13季第5集 | 06:40 農村女孩料理趣 第13季第6集 | 07:10 到美國結婚去:單身的日子 第4季第5集 | 08:05 愛在天堂:加勒比海 第1季第6集 | 09:00 秘境廚房 第3季第10集 | 10:00 勁爆上流餐廳 第2季第4集 | 10:50 柯波姊妹 第1季第3集 | 11:45 戰痘醫師 第4季第2集 | 12:40 大明星來掌廚 第2季第5集 | 13:05 大明星來掌廚 第2季第6集 | 13:35 小矮人大世界 第15季第14集 | 14:30 春季烘焙冠軍賽 第9季第9集 | 15:25 蛋糕天王你來當 第1季第1集 | 15:50 蛋糕天王你來當 第1季第2集 | 16:20 大明星來掌廚 第2季第5集 | 16:45 大明星來掌廚 第2季第6集 | 17:10 瘋台灣全明星 第2季第6集 | 18:00 農村女孩料理趣 第13季第6集 | 18:30 結婚成癮 第1季第1集 | 19:20 農村女孩料理趣 第13季第5集 | 19:45 農村女孩料理趣 第13季第6集 | 20:10 烘焙師要出征 第1季第5集 | 21:05 糕餅的傳統 第1季第3集 | 21:30 糕餅的傳統 第1季第4集 | 22:00 秘境廚房 第3季第10集 | 22:55 方廚世家 第1季第6集 | 23:50 蛋糕天王你來當 第1季第1集 | 2024-07-07 00:15 蛋糕天王你來當 第1季第2集 | 00:45 阮盧克的印度美食行 第1季第3集 | 01:10 阮盧克的印度美食行 第1季第4集 | 01:40 農村女孩料理趣 第13季第5集 | 02:05 農村女孩料理趣 第13季第6集 | 02:35 秘境廚房 第3季第10集 | 03:30 改造狂來幫忙 第1季第2集 | 04:25 糕餅的傳統 第1季第3集 | 04:50 糕餅的傳統 第1季第4集 | 05:20 戰痘醫師 第4季第2集 | 06:15 達希與史黛西 第3季第4集 | 07:10 小鎮翻修趣 第4季第14集 | 08:05 阮盧克的印度美食行 第1季第3集 | 08:30 阮盧克的印度美食行 第1季第4集 | 09:00 糕餅的傳統 第1季第3集 | 09:25 糕餅的傳統 第1季第4集 | 09:55 結婚成癮 第1季第1集 | 10:50 生活整理師 第1季第6集 | 11:45 到美國結婚去:單身的日子 第4季第5集 | 12:40 方廚世家 第1季第6集 | 13:35 烘焙師要出征 第1季第5集 | 14:30 大明星來掌廚 第2季第5集 | 14:55 大明星來掌廚 第2季第6集 | 15:25 摘瘤醫生梅西 第1季第1集 | 16:20 六千金在我家 第5季第9集 | 17:10 瘋台灣全明星 第2季第7集 | 18:00 私房美食堂 第2季第16集 | 18:30 烘焙大師在巴黎 第1季第5集 | 19:20 私房美食堂 第2季第15集 | 19:45 私房美食堂 第2季第16集 | 20:10 我的夢幻婚紗蘭開夏篇 第2季第2集 | 21:05 烘焙師要出征 第1季第5集 | 22:00 房產兄弟:A咖報恩計畫 第2季第10集 | 22:55 秘境廚房 第3季第10集 | 23:50 烘焙大師在巴黎 第1季第5集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV5MONDE ASIE | 2024-07-06 01:09 Le Grand Musee Egyptien, Un Chantier Pharaonique | 02:00 #Helvetica | 02:30 Rassemblance 第2季第16集 | 02:59 Collection Reportages | 03:30 Le Journal De Radio | 04:00 Silence, CA Pousse ! 第1集 | 05:00 Sur Le Front 第24集 | 06:00 Tendance XXI 第10季第14集 | 06:30 Version Francaise 第10季 | 06:59 Epicerie Fine 第10集 | 07:30 Les 100 Lieux Qu'il Faut Voir 第9季第8集 | 08:30 TV5Monde, Le Journal | 09:00 Divertissement | 10:59 Clemenceau, La Force D'aimer | 12:42 Itineraires Paysans 第1季第20集 | 12:59 Mobile Home | 14:36 Palissade | 15:00 64' Le Monde En Francais | 15:30 64' Le Monde En Francais | 15:50 L'invite | 15:59 64' L'essentiel | 16:05 Les Avions Du Bout Du Monde 第5集 | 17:00 Le Journal De La Rtbf | 17:29 Opj 第4季第3集 | 18:27 Opj 第4季第4集 | 19:30 Le Journal De La Rts | 20:00 Le Journal De France 2 | 20:30 64' Le Monde En Francais | 20:54 64' Le Monde En Francais | 21:13 L'invite | 21:22 64' L'essentiel | 21:26 Il Etait Une Fois... Ces Droles D'objets 第1季第6集 | 21:34 Foot Go 第1季第8集 | 21:40 Les Quiquoi 第1季第34集 | 21:47 L'imagier Anime De Koumi 第1季第33集 | 21:52 Taffy 第2季第12集 | 22:00 Gigantosaurus 第2季第7集 -Ayati's Giga | 22:12 Gigantosaurus 第2季第8集 | 22:24 Le Petit Geek 第2季第9集 | 22:31 La Petite Pokou 第3季第24集 | 22:45 Runes 第1季第3集 | 23:07 Les P'tits Diables 第4季第21集 | 23:30 En Bonne Compagnie | 2024-07-07 00:30 Objectif Monde L'hebdo | 01:00 Magazine | 01:30 A Bon Entendeur | 02:00 Secrets Des Profondeurs 第1季第1集 | 02:30 Le Grand Jt Des Territoires | 02:59 Collection Reportages | 03:30 Le Journal De Radio | 03:52 Les 100 Lieux Qu'il Faut Voir 第9季第8集 | 04:45 Itineraires Paysans 第1季第19集 | 05:00 La Carte Aux Tresors 第2集 | 07:16 Les Chefs ! 第10季第9集 | 08:00 Immigrants De Souche 第1季第1集 | 08:30 TV5Monde, Le Journal | 08:51 Fort Boyard 2023 | 10:57 Marius | 12:58 Basique, Le Concert 第1季第33集 | 14:02 Fort Boyard 2023, Toujours Plus Fort ! 第2集 | 15:00 64' Le Monde En Francais | 15:30 64' Le Monde En Francais | 15:50 L'invite | 15:59 64' L'essentiel | 16:05 Les Avions Du Bout Du Monde 第3集 | 17:00 Le Journal De La Rtbf | 17:29 Les 100 Lieux Qu'il Faut Voir 第9季第8集 | 18:29 Sur Le Front 第24集 | 19:30 Le Journal De La Rts | 20:00 Le Journal De France 2 | 20:30 64' Le Monde En Francais | 20:54 64' Le Monde En Francais | 21:13 L'invite | 21:22 64' L'essentiel | 21:28 39-45, En Sol Canadien 第1季第6集 | 22:17 Itineraires Paysans 第1季第19集 | 22:33 Littoral | 23:03 Un Si Grand Soleil 第6季 | 23:30 C'est Plus Qu'un Jardin 第1季第5集 | 2024-07-08 00:00 Le Grand Musee Egyptien, Un Chantier Pharaonique | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TV5MONDE Style | 2024-07-06 00:56 Chef Oli Vire Champetre 第1季第10集 | 01:17 Silence, CA Pousse ! 第22集 | 02:08 Une Brique Dans Le Ventre 第9集 | 02:32 Version Francaise 第9季第7集 | 02:57 Ricardo 第21季第2集 | 03:18 Mon Plus Beau Village 第3季第1集 | 04:00 Passe-Moi Les Jumelles 第10季第7集 | 04:27 Nouveaux Nomades 第9集 | 04:53 5 Chefs Dans Ma Cuisine 第1季第83集 | 05:14 Secrets D'histoire 第16集 | 06:56 Chef Oli Vire Champetre 第1季第10集 | 07:17 Silence, CA Pousse ! 第22集 | 08:08 Une Brique Dans Le Ventre 第9集 | 08:32 Version Francaise 第9季第7集 | 08:57 Ricardo 第21季第2集 | 09:18 Mon Plus Beau Village 第3季第1集 | 10:00 Passe-Moi Les Jumelles 第10季第7集 | 10:27 Nouveaux Nomades 第9集 | 10:53 5 Chefs Dans Ma Cuisine 第1季第83集 | 11:14 Secrets D'histoire 第16集 | 12:56 Chef Oli Vire Champetre 第1季第10集 | 13:17 Silence, CA Pousse ! 第22集 | 14:08 Une Brique Dans Le Ventre 第9集 | 14:32 Version Francaise 第9季第7集 | 14:57 Ricardo 第21季第2集 | 15:18 Mon Plus Beau Village 第3季第1集 | 16:00 Passe-Moi Les Jumelles 第10季第7集 | 16:27 Nouveaux Nomades 第9集 | 16:53 5 Chefs Dans Ma Cuisine 第1季第83集 | 17:14 Secrets D'histoire 第16集 | 18:56 Chef Oli Vire Champetre 第1季第10集 | 19:17 Silence, CA Pousse ! 第22集 | 20:08 Une Brique Dans Le Ventre 第9集 | 20:32 Version Francaise 第9季第7集 | 20:57 Ricardo 第21季第2集 | 21:18 Mon Plus Beau Village 第3季第1集 | 22:00 Les 100 Lieux Qu'il Faut Voir 第9季第2集 | 22:52 Echappees Belles 第17季第10集 | 2024-07-07 00:21 Cuisine Ouverte 第13集 | 00:51 Tendance XXI 第7季第30集 -La Samaritaine/Gavroche/Armed Forces And Ready-To | 01:17 C'est Du Belge 第6集 | 01:44 Maisons & Hotels De Legende 第2集 | 02:29 Epicerie Fine 第14集 | 02:55 Histoire(S) De Jardins 第6季第3集 | 03:23 Chateau ! 第2集 -Chambord - La Ferte Saint | 04:00 Les 100 Lieux Qu'il Faut Voir 第9季第2集 | 04:52 Echappees Belles 第17季第10集 | 06:21 Cuisine Ouverte 第13集 | 06:51 Tendance XXI 第7季第30集 -La Samaritaine/Gavroche/Armed Forces And Ready-To | 07:17 C'est Du Belge 第6集 | 07:44 Maisons & Hotels De Legende 第2集 | 08:29 Epicerie Fine 第14集 | 08:55 Histoire(S) De Jardins 第6季第3集 | 09:24 Chateau ! 第2集 -Chambord - La Ferte Saint | 10:00 Les 100 Lieux Qu'il Faut Voir 第9季第2集 | 10:52 Echappees Belles 第17季第10集 | 12:21 Cuisine Ouverte 第13集 | 12:51 Tendance XXI 第7季第30集 -La Samaritaine/Gavroche/Armed Forces And Ready-To | 13:17 C'est Du Belge 第6集 | 13:44 Maisons & Hotels De Legende 第2集 | 14:29 Epicerie Fine 第14集 | 14:55 Histoire(S) De Jardins 第6季第3集 | 15:22 Chateau ! 第2集 -Chambord - La Ferte Saint | 16:00 Les 100 Lieux Qu'il Faut Voir 第9季第2集 | 16:52 Echappees Belles 第17季第10集 | 18:21 Cuisine Ouverte 第13集 | 18:51 Tendance XXI 第7季第30集 -La Samaritaine/Gavroche/Armed Forces And Ready-To | 19:17 C'est Du Belge 第6集 | 19:44 Maisons & Hotels De Legende 第2集 | 20:29 Epicerie Fine 第14集 | 20:55 Histoire(S) De Jardins 第6季第3集 | 21:22 Chateau ! 第2集 -Chambord - La Ferte Saint | 22:00 Savourer 第2季第26集 | 22:41 Le Beau Velo De Ravel 第1集 | 23:07 Courants D'est 第8集 | 23:34 Ricardo 第21季第18集 | 23:55 Littoral 第20集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB J2 | 2024-07-06 00:00 玲玲友情報[粵] | 00:30 美食新聞報道[粵] | 01:00 尋醉蘇格蘭[粵] | 01:30 冲遊泰國[粵] | 02:00 媽寶闖蕩歐洲行[粵/韓] | 03:00 呢間老宅老過你老爺[粵] | 03:30 賽馬直擊[粵/英][馬會] | 09:00 大奇職日[粵/日] | 09:35 賽馬直擊 - 德班七月讓賽/日蝕大賽/花園省錦標[粵/英][馬會] | 11:15 無心睡眠[粵] | 11:30 賽後你點睇[粵][馬會] | 18:00 在夏天出發[粵/普] | 18:30 在夏天出發[粵/普] | 19:00 在夏天出發[粵/普] | 19:30 交換旅行[粵/日] | 20:00 冲遊泰國[粵] | 20:30 冲遊泰國[粵] | 21:00 大奇職日[粵/日] | 21:30 世界第一等[粵/普] | 22:30 呢間老宅老過你老爺[粵] | 23:00 日本沉沒 -希望的人-#4[粵/日] | 2024-07-07 00:00 開卷[粵] | 00:30 美食新聞報道[粵] | 01:00 尋醉蘇格蘭[粵] | 01:30 尋醉蘇格蘭[粵] | 02:00 媽寶闖蕩歐洲行[粵/韓] | 03:00 在夏天出發[粵/普] | 03:30 在夏天出發[粵/普] | 04:00 在夏天出發[粵/普] | 04:30 世界第一等[粵/普] | 05:30 冲遊泰國[粵] | 06:00 冲遊泰國[粵] | 06:30 交換旅行[粵/日] | 07:00 賽馬直擊 - 德國打吡賽馬日/莊柏德大賽日[粵/英][馬會] | 07:30 賽馬直擊 - 德國打吡賽馬日/莊柏德大賽日[粵/英][馬會] | 18:00 姊妹淘[粵] | 18:30 姊妹淘[粵] | 19:00 呢間老宅老過你老爺[粵] | 19:30 尋醉蘇格蘭[粵] | 20:00 美食新聞報道[粵] | 20:30 樓計專家[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 早市戰報[粵] | 22:10 通悉牛熊[粵] | 22:20 早市戰報[粵] | 23:40 交易現場[粵] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB Pearl | 2024-07-06 00:55 100道風味[英] | 01:00 走進摩納哥[英/粵] | 02:00 我要做廚神[英] | 02:50 創新國度[英] | 03:15 世界真細小[英] | 03:30 恩雨之聲[普/粵] | 04:00 花生動畫[英/粵] | 04:15 普通話新聞報道[普] | 04:30 邊代係宗師?[英] | 05:00 鬼靈精怪大酒店[英] | 05:30 奇趣特工[英] | 06:00 明珠絕色:毒獸[英] | 07:00 手語新聞報道[粵] | 07:30 七點半新聞報道[英] | 07:55 天氣報告[英] 及 100道風味[英] | 08:00 超級餅藝大師[英] | 08:30 全美一叮[英][PG] | 09:20 世界真細小[英] | 09:30 明珠930:蜘蛛俠: 不戰無歸[英/粵][PG] | 18:00 金融概要[英] | 19:00 新造電視[英/粵] | 19:30 NBC 世界新聞[英] | 20:00 權能時間[英/粵] | 21:00 知識新天地[英] | 21:30 知識新天地[英] | 22:00 知識新天地[粵] | 23:05 知識新天地[普] | 23:55 知識新天地[粵] | 2024-07-07 00:10 知識新天地[粵] | 00:55 知識新天地[粵] | 01:00 野性俄羅斯[英/粵] | 02:00 超凡餐廳[英] | 03:00 清心直說[英] | 03:30 恩雨之聲[普/粵] | 04:00 花生動畫[英/粵] | 04:15 普通話新聞報道[普] | 04:30 奇趣特工[英] | 05:00 迷你波莉[英] | 05:30 尋根新世代[英] | 06:00 野性俄羅斯[英/粵] | 07:00 手語新聞報道[粵] | 07:30 七點半新聞報道[英] | 07:55 天氣報告[英] 及 100道風味[英] | 08:00 潮玩天下[英] | 08:25 港城大:科創未來[普] | 08:30 全美一叮[英][PG] | 09:20 世界真細小[英] | 09:30 明珠930:反斗奇兵 3[英/粵] | 11:35 晚間新聞[英] | 11:55 潮玩天下[英] | 18:00 金融概要[英] | 19:00 新造電視[英/粵] | 19:30 金融概要[英] | 21:00 金融行情[英] | 21:15 交易直播室[普] | 21:30 金融行情[英] | 21:50 財經快訊[普] | 22:00 金融行情[英] | 22:50 交易直播室[普] | 23:00 金融行情[英] | 2024-07-08 00:00 CGTN環球瞭望[英] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB Plus | 2024-07-06 00:00 玲玲友情報[粵] | 00:30 美食新聞報道[粵] | 01:00 尋醉蘇格蘭[粵] | 01:30 冲遊泰國[粵] | 02:00 媽寶闖蕩歐洲行[粵/韓] | 03:00 呢間老宅老過你老爺[粵] | 03:30 賽馬直擊[粵/英][馬會] | 09:00 大奇職日[粵/日] | 09:35 賽馬直擊 - 德班七月讓賽/日蝕大賽/花園省錦標[粵/英][馬會] | 11:15 無心睡眠[粵] | 11:30 賽後你點睇[粵][馬會] | 12:35 勁歌推介[粵] | 12:40 咒術迴戰[粵/日][PG] | 13:10 咒術迴戰[粵/日][PG] | 13:40 直播靈接觸[粵][PG] | 14:35 美食新聞報道[粵] | 15:00 尋醉蘇格蘭[粵] | 15:30 日常生活長知識[粵/日] | 16:30 夢想改造家[粵] | 18:00 在夏天出發[粵/普] | 18:30 在夏天出發[粵/普] | 19:00 在夏天出發[粵/普] | 19:30 交換旅行[粵/日] | 20:00 冲遊泰國[粵] | 20:30 冲遊泰國[粵] | 21:00 大奇職日[粵/日] | 21:30 世界第一等[粵/普] | 22:30 呢間老宅老過你老爺[粵] | 23:00 日本沉沒 -希望的人-#4[粵/日] | 2024-07-07 00:00 開卷[粵] | 00:30 美食新聞報道[粵] | 01:00 尋醉蘇格蘭[粵] | 01:30 尋醉蘇格蘭[粵] | 02:00 媽寶闖蕩歐洲行[粵/韓] | 03:00 在夏天出發[粵/普] | 03:30 在夏天出發[粵/普] | 04:00 在夏天出發[粵/普] | 04:30 世界第一等[粵/普] | 05:30 冲遊泰國[粵] | 06:00 冲遊泰國[粵] | 06:30 交換旅行[粵/日] | 07:00 開卷[粵] | 07:30 賽馬直擊 - 德國打吡賽馬日/莊柏德大賽日[粵/英][馬會] | 12:05 勁歌推介[粵] | 12:10 世界第一等[粵/普] | 13:00 開卷[粵] | 13:30 直播靈接觸[粵][PG] | 14:30 美食新聞報道[粵] | 15:00 尋醉蘇格蘭[粵] | 15:30 尋醉蘇格蘭[粵] | 16:00 冲遊泰國[粵] | 16:30 冲遊泰國[粵] | 17:00 是日播映完畢 | 18:00 姊妹淘[粵] | 18:30 姊妹淘[粵] | 19:00 呢間老宅老過你老爺[粵] | 19:30 尋醉蘇格蘭[粵] | 20:00 美食新聞報道[粵] | 20:30 樓計專家[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 早市戰報[粵] | 22:10 通悉牛熊[粵] | 22:20 早市戰報[粵] | 23:40 交易現場[粵] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB PLUS | 2024-07-06 00:00 玲玲友情報[粵] | 00:30 美食新聞報道[粵] | 01:00 尋醉蘇格蘭[粵] | 01:30 冲遊泰國[粵] | 02:00 媽寶闖蕩歐洲行[粵/韓] | 03:00 呢間老宅老過你老爺[粵] | 03:30 賽馬直擊[粵/英][馬會] | 09:00 大奇職日[粵/日] | 09:35 賽馬直擊 - 德班七月讓賽/日蝕大賽/花園省錦標[粵/英][ | 11:15 無心睡眠[粵] | 11:30 賽後你點睇[粵][馬會] | 12:35 勁歌推介[粵] | 12:40 咒術迴戰[粵/日][PG] | 13:10 咒術迴戰[粵/日][PG] | 13:40 直播靈接觸[粵][PG] | 14:35 美食新聞報道[粵] | 15:00 尋醉蘇格蘭[粵] | 15:30 日常生活長知識[粵/日] | 16:30 夢想改造家[粵] | 18:00 在夏天出發[粵/普] | 18:30 在夏天出發[粵/普] | 19:00 在夏天出發[粵/普] | 19:30 交換旅行[粵/日] | 20:00 冲遊泰國[粵] | 20:30 冲遊泰國[粵] | 21:00 大奇職日[粵/日] | 21:30 世界第一等[粵/普] | 22:30 呢間老宅老過你老爺[粵] | 23:00 日本沉沒 -希望的人-#4[粵/日] | 2024-07-07 00:00 開卷[粵] | 00:30 美食新聞報道[粵] | 01:00 尋醉蘇格蘭[粵] | 01:30 尋醉蘇格蘭[粵] | 02:00 媽寶闖蕩歐洲行[粵/韓] | 03:00 在夏天出發[粵/普] | 03:30 在夏天出發[粵/普] | 04:00 在夏天出發[粵/普] | 04:30 世界第一等[粵/普] | 05:30 冲遊泰國[粵] | 06:00 冲遊泰國[粵] | 06:30 交換旅行[粵/日] | 07:00 開卷[粵] | 07:30 賽馬直擊 - 德國打吡賽馬日/莊柏德大賽日[粵/英][馬會] | 12:05 勁歌推介[粵] | 12:10 世界第一等[粵/普] | 13:00 開卷[粵] | 13:30 直播靈接觸[粵][PG] | 14:30 美食新聞報道[粵] | 15:00 尋醉蘇格蘭[粵] | 15:30 尋醉蘇格蘭[粵] | 16:00 冲遊泰國[粵] | 16:30 冲遊泰國[粵] | 17:00 是日播映完畢 | 18:00 姊妹淘[粵] | 18:30 姊妹淘[粵] | 19:00 呢間老宅老過你老爺[粵] | 19:30 尋醉蘇格蘭[粵] | 20:00 美食新聞報道[粵] | 20:30 樓計專家[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 早市戰報[粵] | 22:10 通悉牛熊[粵] | 22:20 早市戰報[粵] | 23:40 交易現場[粵] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB 互動新聞台 | 2024-07-06 00:00 午間新聞 | 00:30 午間新聞 及 時事多面睇 | 01:00 新聞報道 及 猜猜我是誰 及 中華掠影 | 01:30 新聞報道 及 寰宇掠影 | 02:00 新聞報道 | 02:30 新聞報道 及 世界觀 | 03:00 新聞報道 及 猜猜我是誰 | 03:30 新聞報道 及 有理說得清 | 04:00 新聞報道 及 世界觀 及 周末睇樓團 | 04:30 新聞報道 | 05:00 新聞報道 及 猜猜我是誰 及 寰宇掠影 | 05:30 新聞報道 | 06:00 新聞報道 及 周末睇樓團 | 06:30 新聞報道 | 07:00 新聞報道 | 07:30 無綫7:30 一小時新聞 | 08:00 時事中國 及 無綫7:30 一小時新聞 及 天氣報告 | 08:30 新聞報道 及 寰宇掠影 | 09:00 新聞報道 及 天氣報告 | 09:30 新聞報道 及 周末睇樓團 | 10:00 新聞報道 | 10:30 新聞報道 | 11:00 晚間新聞 及 有理說得清 | 11:30 晚間新聞 | 18:00 晨早新聞 | 18:30 晨早新聞 | 19:00 晨早新聞 及 周末睇樓團 | 19:30 晨早新聞 | 20:00 晨早新聞 | 20:30 晨早新聞 | 21:00 新聞報道 | 21:30 新聞報道 及 寰宇掠影 及 探古尋源 | 22:00 新聞報道 及 運動大本營 及 猜猜我是誰 | 22:30 新聞報道 及 探古尋源 及 奧運通識 | 23:00 新聞報道 及 寰宇掠影 | 23:30 新聞報道 及 有理說得清 | 2024-07-07 00:00 午間新聞 及 運動大本營 及 猜猜我是誰 | 00:30 午間新聞 及 探古尋源 | 01:00 新聞報道 及 中華掠影 | 01:30 新聞報道 及 寰宇掠影 及 奧運通識 | 02:00 新聞報道 及 猜猜我是誰 | 02:30 新聞報道 及 探古尋源 | 03:00 新聞報道 及 運動大本營 | 03:30 新聞報道 及 有理說得清 | 04:00 新聞報道 及 猜猜我是誰 及 探古尋源 | 04:30 新聞報道 | 05:00 新聞報道 及 寰宇掠影 | 05:30 新聞報道 及 奧運通識 | 06:00 新聞報道 及 運動大本營 及 猜猜我是誰 | 06:30 新聞報道 及 探古尋源 | 07:00 新聞報道 | 07:30 無綫7:30 一小時新聞 | 08:00 時事中國 及 無綫7:30 一小時新聞 及 天氣報告 | 08:30 新聞報道 及 寰宇掠影 | 09:00 新聞報道 及 運動大本營 及 天氣報告 | 09:30 新聞報道 及 奧運通識 及 探古尋源 | 10:00 新聞報道 | 10:30 新聞報道 | 11:00 晚間新聞 及 有理說得清 | 11:30 晚間新聞 | 18:00 香港早晨 | 18:30 香港早晨 | 19:00 香港早晨 | 19:30 香港早晨 及 交通消息 | 20:00 香港早晨 及 交通消息 | 20:30 香港早晨 及 交通消息 | 21:00 猜猜我是誰 及 新聞報道 及 中華掠影 | 21:30 開市第一擊 及 新聞報道 及 港城大:科創未來 | 22:00 新聞報道 | 22:30 新聞報道 及 港樓 . 講樓 及 環球新聞檔案 及 奧運通識 | 23:00 新聞報道 及 新聞檔案 | 23:30 新聞報道 及 時事通識 | 2024-07-08 00:00 午間新聞 及 港樓 . 講樓 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVB 翡翠台 | 2024-07-06 00:00 香港原味道[粵] | 00:30 周六聊Teen谷[粵] | 01:00 午間新聞[粵] | 01:15 警聲百二秒 II[粵] 及 猜猜我是誰[粵] | 01:20 煮.野食[粵] | 01:55 教煮爭霸[粵] | 02:25 馬時亨 香港情[粵] | 02:55 食得好健康[粵] | 03:25 地球大神秘[粵] | 03:55 勁歌推介[粵] | 04:00 多啦A夢[粵] | 04:30 Hands Up[粵] | 05:00 新幹線戰士 改變世界[粵/日] | 05:30 櫻桃小丸子[粵/日] | 06:00 少年體校[粵] | 06:30 六點半新聞報道[粵] | 06:55 天氣報告[粵] | 07:00 新聞透視[粵] | 07:30 港城大:科創未來[粵] | 07:35 東張西望[粵] | 08:00 明愛暖萬心[粵] | 10:00 一條麻甩在東莞[粵] | 10:30 J Sport[粵] | 11:00 勁歌金榜[粵] | 11:15 晚間新聞[粵] 及 天氣報告[粵] | 11:30 財經透視[粵] | 18:00 離地自由行[粵] | 18:30 離地自由行[粵] | 19:00 女皇的盛宴[粵] | 20:00 深夜美食團[粵] | 20:30 勇者鬥惡龍 達伊的大冒險[粵/日] | 21:00 勇者鬥惡龍 達伊的大冒險[粵/日] | 21:30 橘色榮耀![粵/日] | 22:00 闇影詩章[粵/日] | 22:30 問問Master Joe[粵] | 23:00 講清講楚[粵] | 23:30 貝遊英倫[粵] | 23:55 宣傳易[粵] | 2024-07-07 00:00 今晚請客[粵] | 00:30 今晚請客[粵] | 01:00 午間新聞[粵] | 01:15 娛樂大家[粵][PG] | 01:45 娛樂大家[粵][PG] | 02:20 Do姐再Shopping[粵] | 02:50 Do姐再Shopping[粵] | 03:20 甜心先生[粵] | 03:55 勁歌推介[粵] | 04:00 多啦A夢[粵] | 04:30 Hands Up[粵] | 05:00 爆旋陀螺X[粵/日] | 05:30 櫻桃小丸子[粵/日] | 06:00 少年體校[粵] | 06:30 六點半新聞報道[粵] | 06:55 天氣報告[粵] | 07:00 飛越五十載[粵] | 07:30 警聲百二秒 II[粵] | 07:35 東張西望[粵] | 08:00 愛.回家之開心速遞#2326[粵] | 08:30 拍檔食堂[粵] | 09:30 一路繁花[粵] | 10:00 奧運智.識.玩[粵] | 10:30 2024香港小姐競選 誰是入圍者[粵] | 11:15 晚間新聞[粵] | 11:30 天氣報告[粵] | 11:35 從繁花到繁花[普] | 11:50 戀愛自由式#11[粵] | 18:00 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 19:40 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:10 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:40 香港早晨[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 勁歌推介[粵] | 22:05 覓食台北[粵] | 22:35 尚食#23[粵/普] | 23:35 宣傳易[粵] | 23:40 交易現場[粵] 及 潮流生活誌[粵] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TVBS精采台HD | 2024-07-06 00:00 午間12.13整點新聞(普) | 02:00 家族榮耀(9)(普) | 03:00 家族榮耀(10)(普) | 04:00 一步一腳印發現新台灣(852)(普) | 05:00 女人我最大 享食尚(5230)(普) | 06:00 食尚玩家熱血48小時(205)(普) | 07:00 食尚玩家2天1夜go(203)(普) | 08:00 演員們的旅行(23)(普) | 09:00 演員們的旅行(24)(普) | 10:00 TVBS文茜的世界周報(729)(普) | 11:00 TVBS文茜的世界周報(歐洲版)(730)(普) | 12:00 演員們的旅行(23)(普) | 13:00 演員們的旅行(24)(普) | 14:00 健康2.0(2859)(普) | 15:00 食尚玩家熱血48小時(205)(普) | 16:00 女人我最大(4661)(普) | 17:00 地球黃金線(3160)(普) | 18:00 11點熱吵店(649)(護) | 19:00 早安台灣(普) | 21:00 地球黃金線(3162)(普) | 22:00 健康2.0(2860)(普) | 23:00 11點熱吵店(733)(護) | 2024-07-07 00:00 午間12.13整點新聞(普) | 02:00 演員們的旅行(23)(普) | 03:00 演員們的旅行(24)(普) | 04:00 拜託ATM(80)(普) | 05:00 女人我最大 享食尚(5231)(普) | 06:00 食尚玩家Hello腹餓代(13)(普) | 07:00 食尚玩家天菜就醬吃(13)(普) | 08:00 家族榮耀(11)(普) | 09:00 家族榮耀(12)(普) | 10:00 TVBS文茜的世界周報(731)(普) | 11:00 TVBS文茜的世界財經周報(732)(普) | 12:00 家族榮耀(11)(普) | 13:00 家族榮耀(12)(普) | 14:00 健康2.0(2860)(普) | 15:00 食尚玩家2天1夜go(203)(普) | 16:00 女人我最大 享食尚(5231)(普) | 17:00 地球黃金線(3162)(普) | 18:00 早安台灣(普) | 21:00 健康2.0(2862)(普) | 22:00 小姐姐請回答(1)(普) | 23:00 食尚玩家熱血48小時(205)(普) | 2024-07-08 00:00 午間12.13整點新聞(普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
tvN | 2024-07-06 01:15 I | 03:20 青春MT 第4集 | 04:25 夫妻的世界 第5集 | 06:00 夫妻的世界 第6集 | 07:30 白老師的背包食堂 第2季第6集 | 09:15 人氣餐廳鑑定團 第8集 | 10:25 I | 12:30 了解的不多也無妨, 是一家人 第11集 | 13:45 了解的不多也無妨, 是一家人 第12集 | 15:05 生意天才白社長 第4集 | 16:55 白老師的背包食堂 第2季第5集 | 18:40 燦盛這料理 第2集 | 19:05 燦盛這料理 第3集 | 19:30 夫妻的世界 第5集 | 21:05 夫妻的世界 第6集 | 22:35 青春MT 第4集 | 23:40 了解的不多也無妨, 是一家人 第11集 | 2024-07-07 00:55 了解的不多也無妨, 是一家人 第12集 | 02:15 白老師的背包食堂 第2季第5集 | 04:00 人氣餐廳鑑定團 第8集 | 05:10 自白 第7集 | 06:20 自白 第8集 | 07:30 生意天才白社長 第5集 | 09:20 青春MT 第4集 | 10:30 夫妻的世界 第5集 | 12:05 夫妻的世界 第6集 | 13:35 白老師的背包食堂 第2季第5集 | 15:20 I | 17:20 人氣餐廳鑑定團 第8集 | 18:30 青春MT 第4集 | 19:35 燦盛這料理 第7集 | 20:00 燦盛這料理 第8集 | 20:25 自白 第7集 | 21:35 自白 第8集 | 22:45 白老師的背包食堂 第2季第5集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
tvN | 2024-07-06 01:15 I-LAND2 - FINAL COUNTDOWN #10 | 03:20 青春MT #4 | 04:25 夫妻的世界 #5 | 06:00 夫妻的世界 #6 | 07:30 白老師的背包食堂2 #6 | 09:15 人氣餐廳鑑定團 #8 | 10:25 I-LAND2 - FINAL COUNTDOWN #10 | 12:30 了解的不多也無妨,是一家人 #11 | 13:45 了解的不多也無妨,是一家人 #12 | 15:05 生意天才白社長 #4 | 16:55 白老師的背包食堂2 #5 | 18:00 白老師的背包食堂2 #5 | 18:40 燦盛這料理 #2 | 19:05 燦盛這料理 #3 | 19:30 夫妻的世界 #5 | 21:05 夫妻的世界 #6 | 22:35 青春MT #4 | 23:40 了解的不多也無妨,是一家人 #11 | 2024-07-07 00:55 了解的不多也無妨,是一家人 #12 | 02:15 白老師的背包食堂2 #5 | 04:00 人氣餐廳鑑定團 #8 | 05:10 自白 #7 | 06:20 自白 #8 | 07:30 生意天才白社長 #5 | 09:20 青春MT #4 | 10:30 夫妻的世界 #5 | 12:05 夫妻的世界 #6 | 13:35 白老師的背包食堂2 #5 | 15:20 I-LAND2 - FINAL COUNTDOWN #10 | 17:20 人氣餐廳鑑定團 #8 | 18:00 人氣餐廳鑑定團 #8 | 18:30 青春MT #4 | 19:35 燦盛這料理 #7 | 20:00 燦盛這料理 #8 | 20:25 自白 #7 | 21:35 自白 #8 | 22:45 白老師的背包食堂2 #5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Viu 頻道 | 2024-07-06 00:00 7人的逃脫 第19集 | 01:00 財閥家的小兒子 第8集 | 02:00 Again My Life 第6集 | 03:00 優雅的帝國 第14集 | 04:00 7人的逃脫 第19集 | 05:00 財閥家的小兒子 第8集 | 06:00 Again My Life 第6集 | 07:00 7人的逃脫 第19集 | 08:00 優雅的帝國 第14集 | 09:00 女神的教室~法學青春白皮書~ 第9集 | 10:00 黑色太陽 第7集 | 11:00 真犯人旗標 第18集 | 12:00 女神的教室~法學青春白皮書~ 第9集 | 13:00 黑色太陽 第7集 | 14:00 真犯人旗標 第18集 | 15:00 女神的教室~法學青春白皮書~ 第9集 | 16:00 黑色太陽 第7集 | 17:00 真犯人旗標 第18集 | 18:00 女神的教室~法學青春白皮書~ 第9集 | 19:00 黑色太陽 第7集 | 20:00 真犯人旗標 第18集 | 21:00 女神的教室~法學青春白皮書~ 第9集 | 22:00 黑色太陽 第7集 | 23:00 真犯人旗標 第18集 | 2024-07-07 00:00 女神的教室~法學青春白皮書~ 第9集 | 01:00 黑色太陽 第7集 | 02:00 真犯人旗標 第18集 | 03:00 女神的教室~法學青春白皮書~ 第9集 | 04:00 黑色太陽 第7集 | 05:00 真犯人旗標 第18集 | 06:00 女神的教室~法學青春白皮書~ 第9集 | 07:00 黑色太陽 第7集 | 08:00 真犯人旗標 第18集 | 09:00 警部補大魔神 第8集 | 10:00 黑色太陽 第8集 | 11:00 PICU 小兒集中治療室 第4集 | 12:00 警部補大魔神 第8集 | 13:00 黑色太陽 第8集 | 14:00 PICU 小兒集中治療室 第4集 | 15:00 警部補大魔神 第8集 | 16:00 黑色太陽 第8集 | 17:00 PICU 小兒集中治療室 第4集 | 18:00 警部補大魔神 第8集 | 19:00 黑色太陽 第8集 | 20:00 PICU 小兒集中治療室 第4集 | 21:00 警部補大魔神 第8集 | 22:00 黑色太陽 第8集 | 23:00 PICU 小兒集中治療室 第4集 | 2024-07-08 00:00 警部補大魔神 第8集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ViuTV | 2024-07-06 00:00 午間新聞 | 00:30 回憶備份 第8集 | 01:30 FWD 富衛保險呈獻: Chill Club 第231集 | 02:30 「第十八屆香港藝術發展獎」頒獎禮 | 03:30 歐洲國家盃2024賽日精華 第18集 | 04:00 藝術團睇 2 第16集 | 04:30 機器戰士 - 英雄世紀 第2集 | 05:00 美妙寵物 光之美少女 第9集 | 05:30 今昔補習社 第57集 | 06:00 6點新聞報道 | 06:30 大鳴大放 第781集 | 07:00 7點新聞報道 | 07:30 大學關鍵詞 第49集 | 08:00 香港賽馬會帶畀你: 「足」動ERROR去踢波 第3集 | 08:30 周六食花生 第12集 | 09:30 週六好戲勢: 假冒女團 | 11:30 歐洲國家盃2024賽日精華 第18集 | 12:00 Deliveroo 戶戶送呈獻: 島嶼協奏曲:前奏 | 12:30 Dr. STONE 第三季 第14集 | 13:00 高度戒備 | 15:00 我要做世一 | 15:30 藝術交叉 第2集 | 16:00 闖蕩埃及 第3集 | 16:30 黃金興趣班 第81集 | 17:00 撈出個世界 第5集 | 17:30 大學關鍵詞 第49集 | 18:00 早晨新聞 | 20:00 攝.太帥 第11集 | 20:30 餸情 第1集 | 21:00 Team S.T.E.A.M.! S4 第10集 | 21:30 Bandai 呈獻: 國王戰隊帝王者 第6集 | 22:00 全民運動日誌 第61集 | 22:30 不一樣的節日 第2集 | 23:00 Bandai 呈獻: 幪面超人GEATS 第37集 | 23:30 聲畫合拍 6 第16集 | 2024-07-07 00:00 午間新聞 | 00:30 區區都有STEM 第60集 | 01:00 車手 | 03:00 科學節目有人體 第26集 | 03:30 歐洲國家盃2024賽日精華 第19集 | 04:00 我要做世一 | 04:30 芭比之二人搭檔 第26集 | 05:00 妖怪手錶 第78集 | 05:30 Art Like 大本營 第104集 | 06:00 6點新聞報道 | 06:30 大鳴大放 第782集 | 07:00 7點新聞報道 | 07:30 經緯線 第412集 | 08:00 日本仲可以咁玩 第9集 | 08:30 道地極品解茶特約: 我想身體健康 第47集 | 09:30 FWD 富衛保險呈獻: Chill Club 第232集 | 10:30 導演 • 門2 第10集 | 11:30 歐洲國家盃2024賽日精華 第19集 | 12:00 全星暑假 - P1X3L 5G上台計劃 第3集 -滿足晒P1X3L 5G出埠要求 - | 13:00 不一樣的節日 第2集 | 13:30 生活小貼士 | 14:00 生活小貼士 | 14:30 生活小貼士 | 15:00 科學節目有人體 第26集 | 15:30 全民運動日誌 第61集 | 16:00 聲畫合拍 6 第16集 | 16:30 餸情 第1集 | 17:00 運動員背後 第62集 | 17:30 創新Teen 第61集 | 18:00 早晨新聞 | 21:00 大學關鍵詞 第49集 | 21:30 交易時段 | 23:00 智富通 第46集 | 23:30 Viu Chat 第6集 | 2024-07-08 00:00 午間新聞 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ViuTV | 2024-07-06 00:00 午間新聞 | 00:30 回憶備份 #8 | 01:30 Chill Club #231 | 02:30 「第十八屆香港藝術發展獎」頒獎禮 | 03:30 歐洲國家盃2024賽日精華 #18[粵/英] | 04:00 藝術團睇 2 #16 | 04:30 機器戰士 - 英雄世紀 #2[粵/英] | 05:00 美妙寵物 光之美少女 #9[粵/日] | 05:30 今昔補習社 #57 | 06:00 6點新聞報道 | 06:30 大鳴大放 #781 | 07:00 7點新聞報道 | 07:30 大學關鍵詞 #49 | 08:00 「足」動ERROR去踢波 #3 | 08:30 周六食花生 #12 | 09:30 週六好戲勢: 假冒女團 (PG) | 11:30 歐洲國家盃2024賽日精華 #18[粵/英] | 12:00 島嶼協奏曲:前奏 | 12:30 Dr. STONE 第三季 #14[粵/日](PG) | 13:00 高度戒備 (PG) | 15:00 我要做世一 | 15:30 藝術交叉 #2 | 16:00 闖蕩埃及 #3 | 16:30 黃金興趣班 #81 | 17:00 撈出個世界 #5 | 17:30 大學關鍵詞 #49 | 18:00 早晨新聞 | 20:00 攝.太帥 #11(PG) | 20:30 餸情 #1 | 21:00 Team S.T.E.A.M.! S4 #10 | 21:30 國王戰隊帝王者 #6[粵/日] | 22:00 全民運動日誌 #61 | 22:30 不一樣的節日 #2(PG) | 23:00 幪面超人GEATS #37[粵/日](PG) | 23:30 聲畫合拍 6 #16 | 2024-07-07 00:00 午間新聞 | 00:30 區區都有STEM #60 | 01:00 車手 [粵/普](PG) | 03:00 科學節目有人體 #26(PG) | 03:30 歐洲國家盃2024賽日精華 #19[粵/英] | 04:00 我要做世一 | 04:30 芭比之二人搭檔 #26[粵/英] | 05:00 妖怪手錶 #78[粵/日] | 05:30 Art Like 大本營 #104 | 06:00 6點新聞報道 | 06:30 大鳴大放 #782 | 07:00 7點新聞報道 | 07:30 經緯線 #412 | 08:00 日本仲可以咁玩 #9 | 08:30 我想身體健康 #47(PG) | 09:30 Chill Club #232 | 10:30 導演 • 門2 #10 | 11:30 歐洲國家盃2024賽日精華 #19[粵/英] | 12:00 全星暑假 - P1X3L 5G上台計劃 #3(PG) | 13:00 不一樣的節日 #2(PG) | 13:30 生活小貼士 [粵/日] | 14:00 生活小貼士 [粵/日] | 14:30 生活小貼士 [粵/日] | 15:00 科學節目有人體 #26(PG) | 15:30 全民運動日誌 #61 | 16:00 聲畫合拍 6 #16 | 16:30 餸情 #1 | 17:00 運動員背後 #62 | 17:30 創新Teen #61 | 18:00 早晨新聞 | 21:00 大學關鍵詞 #49 | 21:30 交易時段 | 23:00 智富通 #46 | 23:30 Viu Chat #6 | 2024-07-08 00:00 午間新聞 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ViuTV Six | 2024-07-06 00:00 超級隧道工程 #8 | 01:00 鑽石田徑聯賽2024 #2 | 03:00 英國海岸深度遊 #2 | 04:00 Geronimo Stilton S2 #4 | 04:30 Welcome to Bric-a-Broc #11 | 05:00 怪怪湖 #1 | 05:30 鄰社集起來! #1 | 06:00 Weekly Re-Viu #380 | 06:30 瑪麗快煮 3 #22 | 07:00 ViuTV News | 07:15 荷里活娛樂快遞 #124 | 07:30 後園大變新 #4 | 08:00 改裝特工隊 #4 | 09:00 明日廚神大作戰 #4(PG) | 10:05 絕地生還 - 星級澳洲篇 #3 | 11:00 ViuTV News | 11:15 舟遊列國 #1(PG) | 12:15 明日廚神大作戰 #4(PG) | 13:20 絕地生還 - 星級澳洲篇 #3 | 14:15 ViuTVsix Station Closing | 21:00 邋遢屋拯救隊 3 #1 | 22:00 廚房我做煮 #7(PG) | 23:00 改裝特工隊 #4 | 2024-07-07 00:00 寵物狂熱 #1 | 00:30 寵物狂熱 #2 | 01:00 Weekly Re-Viu #380 | 01:30 FIE 23/24 國際劍聯大奬賽...[英/粵] | 04:00 Geronimo Stilton S2 #5 | 04:30 Welcome to Bric-a-Broc #12 | 05:00 怪怪湖 #2 | 05:30 鄰社集起來! #2 | 06:00 Mary Berry的夢幻盛宴 #1 | 07:00 ViuTV News | 07:15 荷里活娛樂快遞 #125 | 07:30 一口英倫味 #19 | 08:00 空中浩劫 19 #4 | 09:00 壞蛋獎門人3 [英/粵](PG) | 10:35 ViuTV News | 10:50 星戰廚房 #5 | 11:50 空中浩劫 19 #4 | 12:50 一口英倫味 #19 | 13:20 大衛滋味遊: 東南亞 #6 | 13:50 荷里活娛樂快遞 #124 | 14:05 ViuTVsix Station Closing | 21:00 Mary Berry的夢幻盛宴 #1 | 22:00 家鄉菜 #40 | 22:30 一口英倫味 #19 | 23:00 寵物狂熱 #1 | 23:30 寵物狂熱 #2 | 2024-07-08 00:00 空中浩劫 19 #4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ViuTVsix | 2024-07-06 00:00 超級隧道工程 第8集 | 01:00 鑽石田徑聯賽2024 第2集 | 03:00 英國海岸深度遊 第2集 | 04:00 Geronimo Stilton S2 第4集 | 04:30 Welcome to Bric-a | 05:00 怪怪湖 第1集 | 05:30 鄰社集起來! 第1集 | 06:00 Weekly Re | 06:30 瑪麗快煮 3 第22集 | 07:00 ViuTV News | 07:15 荷里活娛樂快遞 第124集 | 07:30 後園大變新 第4集 | 08:00 改裝特工隊 第4集 | 09:00 明日廚神大作戰 第4集 | 10:05 絕地生還 | 11:00 ViuTV News | 11:15 舟遊列國 第1集 | 12:15 明日廚神大作戰 第4集 | 13:20 絕地生還 | 14:15 ViuTVsix Station Closing | 21:00 邋遢屋拯救隊 3 第1集 | 22:00 廚房我做煮 第7集 | 23:00 改裝特工隊 第4集 | 2024-07-07 00:00 寵物狂熱 第1集 | 00:30 寵物狂熱 第2集 | 01:00 Weekly Re | 01:30 FIE 23/24 國際劍聯大奬賽 | 04:00 Geronimo Stilton S2 第5集 | 04:30 Welcome to Bric-a | 05:00 怪怪湖 第2集 | 05:30 鄰社集起來! 第2集 | 06:00 Mary Berry的夢幻盛宴 第1集 | 07:00 ViuTV News | 07:15 荷里活娛樂快遞 第125集 | 07:30 一口英倫味 第19集 | 08:00 空中浩劫 19 第4集 | 09:00 壞蛋獎門人3 | 10:35 ViuTV News | 10:50 星戰廚房 第5集 | 11:50 空中浩劫 19 第4集 | 12:50 一口英倫味 第19集 | 13:20 大衛滋味遊: 東南亞 第6集 | 13:50 荷里活娛樂快遞 第124集 | 14:05 ViuTVsix Station Closing | 21:00 Mary Berry的夢幻盛宴 第1集 | 22:00 家鄉菜 第40集 | 22:30 一口英倫味 第19集 | 23:00 寵物狂熱 第1集 | 23:30 寵物狂熱 第2集 | 2024-07-08 00:00 空中浩劫 19 第4集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zee Cinema International | 2024-07-06 01:00 Mercury | 04:00 Toonpur Ka Super Hero | 07:00 Saand Ki Aankh | 10:00 Krrish | 12:30 Konkan Diaries | 13:00 U | 16:00 Tere Naam | 19:00 Toonpur Ka Super Hero | 22:00 Krrish | 2024-07-07 01:00 Family Of Thakurganj | 04:00 Badhaai Ho Badhaai | 06:30 Zee Connect | 07:00 U | 10:00 Daddy | 12:30 Chef Vs Fridge | 13:00 Dabangg 3 | 16:00 Sanam | 19:00 Badhaai Ho Badhaai | 22:00 Daddy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zee News | 2024-07-06 04:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 12:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 20:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 2024-07-07 04:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 12:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 20:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zee TV | 2024-07-06 00:00 Dil Dhadakne Do | 03:00 Rabb Se Hai Dua 第531集 | 03:30 Kumkum Bhagya 第2790集 | 04:00 Kundali Bhagya 第1907集 | 04:30 Main Hoon Saath Tere 第67集 | 05:00 Radha Mohan 第781集 | 05:30 Atal 第96集 | 06:00 Atal 第97集 | 06:30 Kaise Mujhe Tum Mil Gaye 第216集 | 07:00 Shivshakti 第362集 | 07:30 Main Hoon Saath Tere 第68集 | 08:00 Radha Mohan 第782集 | 08:30 Bhagya Laxmi 第993集 | 09:00 Kumkum Bhagya 第2791集 | 09:30 Kundali Bhagya 第1908集 | 10:00 Kaise Mujhe Tum Mil Gaye 第217集 | 10:30 Gully Boy | 12:30 Kaise Mujhe Tum Mil Gaye 第217集 | 13:00 Bareilly Ki Barfi | 15:30 Kaise Mujhe Tum Mil Gaye 第217集 | 16:00 Rabb Se Hai Dua 第533集 | 16:30 Bhagya Laxmi 第993集 | 17:00 Shivshakti 第362集 | 17:30 Main Hoon Saath Tere 第68集 | 18:00 Gurbani 第34集 | 19:00 Brahma Kumaris 第1集 | 19:30 Santoshi Maa 第419集 | 20:00 Shivshakti 第362集 | 20:30 Main Hoon Saath Tere 第68集 | 21:00 Radha Mohan 第782集 | 21:30 Rabb Se Hai Dua 第532集 | 22:00 Kundali Bhagya 第1908集 | 22:30 India's 50 Best Dishes S 2 第10集 | 23:00 Atal 第98集 | 23:20 Atal 第99集 | 23:40 Atal 第100集 | 2024-07-07 00:00 Kisi Ka Bhai Kisi Ki Jaan | 03:00 Rabb Se Hai Dua 第532集 | 03:30 Kumkum Bhagya 第2791集 | 04:00 Kundali Bhagya 第1908集 | 04:30 Main Hoon Saath Tere 第68集 | 05:00 Radha Mohan 第782集 | 05:30 Atal 第98集 | 05:50 Atal 第99集 | 06:10 Atal 第100集 | 06:30 Kaise Mujhe Tum Mil Gaye 第217集 | 07:00 Shivshakti 第363集 | 07:30 Main Hoon Saath Tere 第69集 | 08:00 Radha Mohan 第783集 | 08:30 Bhagya Laxmi 第994集 | 09:00 Kumkum Bhagya 第2792集 | 09:30 Kundali Bhagya 第1909集 | 10:00 Kaise Mujhe Tum Mil Gaye 第218集 | 10:30 Bawaal | 13:30 Shivshakti 第363集 | 14:00 Main Hoon Saath Tere 第69集 | 14:30 Radha Mohan 第783集 | 15:00 Kundali Bhagya 第1909集 | 15:30 Kaise Mujhe Tum Mil Gaye 第218集 | 16:00 Rabb Se Hai Dua 第534集 | 16:30 Bhagya Laxmi 第994集 | 17:00 Shivshakti 第363集 | 17:30 Main Hoon Saath Tere 第69集 | 18:00 Gurbani 第35集 | 19:00 Brahma Kumaris 第1集 | 19:30 Santoshi Maa 第420集 | 20:00 Shivshakti 第363集 | 20:30 Main Hoon Saath Tere 第69集 | 21:00 Radha Mohan 第783集 | 21:30 Rabb Se Hai Dua 第533集 | 22:00 Kundali Bhagya 第1909集 | 22:30 Kaise Mujhe Tum Mil Gaye 第218集 | 23:00 Atal 第96集 | 23:30 Bhabhiji Ghar Pe Hai 第2363集 | 2024-07-08 00:00 Padman | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ZooMoo | 2024-07-06 00:00 ZooMoo特輯 #3 | 01:00 ZooMoo特輯 #3 | 02:00 ZooMoo特輯 #2 | 03:00 ZooMoo特輯 #2 | 04:00 ZooMoo特輯 #3 | 05:00 ZooMoo特輯 #3 | 06:00 ZooMoo特輯 #2 | 07:00 ZooMoo特輯 #2 | 08:00 ZooMoo特輯 #3 | 09:00 ZooMoo特輯 #3 | 10:00 ZooMoo特輯 #2 | 11:00 ZooMoo特輯 #2 | 12:00 ZooMoo特輯 #3 | 13:00 ZooMoo特輯 #3 | 14:00 ZooMoo特輯 #2 | 15:00 ZooMoo特輯 #2 | 16:00 ZooMoo特輯 #3 | 17:00 ZooMoo特輯 #3 | 18:00 ZooMoo特輯 #2 | 19:00 ZooMoo特輯 #2 | 20:00 ZooMoo特輯 #3 | 21:00 ZooMoo特輯 #3 | 22:00 ZooMoo特輯 #2 | 23:00 ZooMoo特輯 #2 | 2024-07-07 00:00 ZooMoo特輯 #3 | 01:00 ZooMoo特輯 #3 | 02:00 ZooMoo特輯 #2 | 03:00 ZooMoo特輯 #2 | 04:00 ZooMoo特輯 #3 | 05:00 ZooMoo特輯 #3 | 06:00 ZooMoo特輯 #2 | 07:00 ZooMoo特輯 #2 | 08:00 ZooMoo特輯 #3 | 09:00 ZooMoo特輯 #3 | 10:00 寶拉數一數 5 #48 | 10:15 寶拉數一數 5 #49 | 10:30 寶拉數一數 5 #50 | 10:45 寶拉數一數 5 #51 | 11:00 寶拉數一數 5 #52 | 11:15 寶拉數一數 5 #53 | 11:30 寶拉數一數 5 #54 | 11:45 寶拉數一數 5 #55 | 12:00 小毛孩動腦筋1 #9 | 12:15 小毛孩動腦筋1 #10 | 12:30 小毛孩動腦筋1 #11 | 12:45 小毛孩動腦筋1 #12 | 13:00 寶拉數一數 5 #56 | 13:15 寶拉數一數 5 #57 | 13:30 寶拉數一數 5 #58 | 13:45 寶拉數一數 5 #59 | 14:00 寶拉數一數 5 #60 | 14:15 寶拉數一數 3 #1 | 14:30 寶拉數一數 3 #2 | 14:45 寶拉數一數 3 #3 | 15:00 寶拉數一數 3 #4 | 15:15 寶拉數一數 3 #5 | 15:30 寶拉數一數 3 #6 | 15:45 寶拉數一數 3 #7 | 16:00 寶拉數一數 3 #8 | 16:15 寶拉數一數 3 #9 | 16:30 寶拉數一數 3 #10 | 16:45 寶拉數一數 3 #11 | 17:00 寶拉數一數 3 #12 | 17:15 寶拉數一數 3 #13 | 17:30 寶拉數一數 3 #14 | 17:45 寶拉數一數 3 #15 | 18:00 寶拉數一數 5 #48 | 18:15 寶拉數一數 5 #49 | 18:30 寶拉數一數 5 #50 | 18:45 寶拉數一數 5 #51 | 19:00 寶拉數一數 5 #52 | 19:15 寶拉數一數 5 #53 | 19:30 寶拉數一數 5 #54 | 19:45 寶拉數一數 5 #55 | 20:00 小毛孩動腦筋1 #9 | 20:15 小毛孩動腦筋1 #10 | 20:30 小毛孩動腦筋1 #11 | 20:45 小毛孩動腦筋1 #12 | 21:00 寶拉數一數 5 #56 | 21:15 寶拉數一數 5 #57 | 21:30 寶拉數一數 5 #58 | 21:45 寶拉數一數 5 #59 | 22:00 寶拉數一數 5 #60 | 22:15 寶拉數一數 3 #1 | 22:30 寶拉數一數 3 #2 | 22:45 寶拉數一數 3 #3 | 23:00 寶拉數一數 3 #4 | 23:15 寶拉數一數 3 #5 | 23:30 寶拉數一數 3 #6 | 23:45 寶拉數一數 3 #7 | 2024-07-08 00:00 寶拉數一數 3 #8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三沙衛視 | 2024-07-06 04:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 12:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 20:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 2024-07-07 04:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 12:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 20:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中國環球電視網 | 2024-07-06 00:00 Global Watch | 01:00 Big Story | 02:00 The World Today | 02:30 The Heat | 03:00 The World Today | 03:30 Sports Scene | 04:00 The World Today | 04:30 Biz Talk | 05:00 The World Today | 05:30 Inheritors | 06:00 The World Today | 06:15 Africa Live | 07:00 Asia Today | 07:30 Leaders Talk | 08:00 The World Today | 08:15 China 24 | 09:00 The World Today | 09:30 Biz Talk | 10:00 The World Today | 10:30 Assignment Asia | 11:00 The World Today | 11:30 Inheritors | 12:00 The World Today | 12:30 The Agenda | 13:00 Africa Live | 13:30 Talk Africa | 14:00 Sports Scene | 14:30 Biz Talk | 15:00 The World Today | 15:30 Travelogue | 16:00 The World Today | 16:30 The Agenda | 17:00 The World Today | 17:30 Leaders Talk | 18:00 Full Frame | 19:00 The World Today | 19:30 Assignment Asia | 20:00 The World Today | 20:30 The Agenda | 21:00 Big Story | 22:00 The World Today | 22:30 Inheritors | 23:00 The World Today | 23:15 Sports Scene | 23:30 Leaders Talk | 2024-07-07 00:00 Global Watch | 01:00 Full Frame | 02:00 The World Today | 02:30 Biz Talk | 03:00 The World Today | 03:30 Sports Scene | 04:00 The World Today | 04:30 Talk Africa | 05:00 The World Today | 05:30 Faces Of Africa | 06:00 The World Today | 06:15 Africa Live | 07:00 Zoom In | 08:00 The World Today | 08:15 China 24 | 09:00 The World Today | 09:30 The Agenda | 10:00 Big Story | 11:00 The World Today | 11:30 Travelogue | 12:00 The World Today | 12:30 Razor | 13:00 Africa Live | 13:30 Faces Of Africa | 14:00 Razor | 14:30 Talk Africa | 15:00 The World Today | 15:30 Inheritors | 16:00 The World Today | 16:30 Travelogue | 17:00 The World Today | 17:30 Assignment Asia | 18:00 Americas Now | 19:00 The World Today | 19:30 Faces Of Africa | 20:00 The World Today | 20:30 Inheritors | 21:00 The World Today | 21:30 Razor | 22:00 The World Today | 22:30 Travelogue | 23:00 The World Today | 23:15 Sports Scene | 23:30 The Point With Liu Xin | 2024-07-08 00:00 Global Watch | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中國電影頻道 | 2024-07-06 01:15 陸小鳳傳奇之繡花大盜 | 02:50 義俠勇闖上海灘 | 04:30 業餘員警 | 06:00 劍少爺 | 07:35 聰明小鬼鬥笨賊 | 09:00 溫涼珠 | 10:35 喋血羊城 | 12:20 周恩來外交風雲 | 13:50 楊成武強攻東團堡 | 15:25 庖丁傳奇之雙獅攻略 | 16:55 巧奔妙逃 | 18:00 巧奔妙逃 | 18:25 蓋世武生 | 20:00 陸小鳳傳奇之決戰前後 | 21:40 庖丁傳奇之煙柳風荷 | 23:15 愛情不NG | 2024-07-07 00:55 渡江偵察記 | 02:40 病尉遲孫立 | 04:15 緝槍 | 06:00 媽祖的傳說 | 07:30 駱駝客 | 09:00 八仙傳之鐵拐李濟世 | 10:35 鐵流1949 | 12:25 幸福的滋味 | 14:10 我是你媽 | 15:55 彌天之謊 | 17:25 醫癡葉天士 | 18:00 醫癡葉天士 | 19:00 後廚 | 20:40 小鍋蓋離婚 | 22:10 沖出亞馬遜 | 23:45 愛情危機 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中天亞洲台 | 2024-07-06 00:00 中天新聞Live | 01:00 台灣味道 | 01:30 小麥的健康筆記 | 02:00 魅力東方 | 02:30 西望成都 | 03:00 大學生了沒 | 04:00 雙城記 | 05:00 健康新煮流 | 05:30 健康新煮流 | 06:00 中天新聞Live | 07:00 新聞龍捲風 | 08:00 雙城記 | 09:00 轉轉發現愛 | 10:00 真情部落格 | 11:00 Cti Talk網路論壇 | 12:00 小豪出任務 | 12:30 我想去看看 | 13:00 麻辣天后傳 | 14:00 大學生了沒 | 15:00 健康新煮流 | 15:30 健康新煮流 | 16:00 轉轉發現愛 | 17:00 中天新聞 | 18:00 中天新聞Live | 19:00 中天新聞Live | 20:00 中天新聞Live | 21:00 雙城記 | 22:00 小豪出任務 | 22:30 我想去看看 | 23:00 麻辣天后傳 | 2024-07-07 00:00 中天新聞Live | 01:00 飢餓遊戲 | 03:00 就是愛住設計家 | 04:00 Cti Talk網路論壇 | 05:00 台灣味道 | 05:30 小麥的健康筆記 | 06:00 中天新聞Live | 07:00 真的不一樣 | 08:00 魅力東方 | 08:30 魅力東方 | 09:00 Cti Talk 國際直球對決 | 10:00 Cti Talk 國際直球對決 | 11:00 台灣大搜索 | 12:00 真的不一樣 | 13:00 主播出任務 | 14:00 真情部落格 | 15:00 台灣大搜索 | 16:00 Cti Talk 國際直球對決 | 17:00 Cti Talk 國際直球對決 | 18:00 雙城記 | 19:00 中天新聞Live | 20:00 中天新聞Live | 21:00 主播出任務 | 22:00 新聞龍捲風 | 23:00 大陸尋奇 | 2024-07-08 00:00 中天新聞Live | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中央電視台新聞頻道 | 2024-07-06 00:00 新聞30分 | 00:34 軍情時間到 | 01:00 新聞直播間 | 06:00 共同關注 | 07:00 新聞聯播 | 07:39 焦點訪談 | 08:00 東方時空 | 09:00 新聞聯播 | 09:30 新聞調查 | 10:15 新聞週刊 | 11:00 24小時 | 12:00 午夜新聞 | 12:15 新聞調查 | 13:00 新聞直播間 | 13:15 新聞週刊 | 14:00 新聞直播間 | 14:15 新聞調查 | 15:00 新聞直播間 | 15:21 焦點訪談 | 15:37 軍情時間到 | 16:00 新聞直播間 | 16:15 新聞週刊 | 17:00 新聞直播間 | 17:12 新聞調查 | 18:00 朝聞天下 | 21:00 新聞直播間 | 21:12 新聞週刊 | 22:00 新聞直播間 | 2024-07-07 00:00 新聞30分 | 00:35 每周質量報告 | 01:00 新聞直播間 | 02:12 新聞調查 | 03:00 新聞直播間 | 06:00 共同關注 | 07:00 新聞聯播 | 07:39 焦點訪談 | 08:00 東方時空 | 09:00 新聞聯播 | 09:30 面對面 | 10:15 世界週刊 | 11:00 24小時 | 12:00 午夜新聞 | 12:15 面對面 | 13:00 新聞直播間 | 13:15 世界週刊 | 14:00 新聞直播間 | 14:15 面對面 | 15:00 新聞直播間 | 15:24 焦點訪談 | 15:40 每周質量報告 | 16:00 新聞直播間 | 16:15 世界週刊 | 17:00 新聞直播間 | 17:12 面對面 | 18:00 朝聞天下 | 21:00 新聞直播間 | 21:12 世界週刊 | 22:00 新聞直播間 | 2024-07-08 00:00 新聞30分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中央電視台綜合頻道 (港澳版) | 2024-07-06 18:00 朝聞天下 | 20:31 天才基本法 9 | 21:17 天才基本法 10 | 22:03 天才基本法 11 | 22:49 天才基本法 12 | 23:35 鮮生史(第二季) | 2024-07-07 00:00 新聞30分 | 00:32 今日說法 | 01:06 潛行者 34 | 01:52 潛行者 35 | 02:38 潛行者 36 | 03:24 潛行者 37 | 04:10 叛逆者 1 | 05:01 第一動畫樂園 | 06:03 正大綜藝 | 07:00 新聞聯播 | 07:34 天氣預報 | 07:40 專題節目 | 09:11 農耕探文明 | 09:43 焦點訪談 | 10:00 晚間新聞 | 10:32 等著我 | 11:18 加油!媽媽 37 | 12:04 加油!媽媽 38 | 12:52 農耕探文明 | 13:24 人與自然 | 14:13 大山的女兒 19 | 14:59 大山的女兒 20 | 15:46 大山的女兒 21 | 16:32 頻道尚未提供當日節目表 | 17:03 頻道尚未提供當日節目表 | 17:44 頻道尚未提供當日節目表 | 18:00 頻道尚未提供當日節目表 | 18:15 頻道尚未提供當日節目表 | 19:00 頻道尚未提供當日節目表 | 19:30 頻道尚未提供當日節目表 | 20:00 頻道尚未提供當日節目表 | 20:10 頻道尚未提供當日節目表 | 20:50 頻道尚未提供當日節目表 | 21:20 頻道尚未提供當日節目表 | 21:50 頻道尚未提供當日節目表 | 22:20 頻道尚未提供當日節目表 | 22:52 頻道尚未提供當日節目表 | 23:37 頻道尚未提供當日節目表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
亞洲劇台 | 2024-07-06 00:30 原來是美男#13[粵/韓] | 01:45 下剋上球兒#2[日] | 02:45 天國的階梯#5[粵/韓] | 03:45 原來是美男#13[粵/韓] | 05:00 下剋上球兒#2[日] | 06:00 天國的階梯#5[粵/韓] | 07:00 原來是美男#13[粵/韓] | 08:15 下剋上球兒#2[日] | 09:15 天國的階梯#5[粵/韓] | 10:15 原來是美男#13[粵/韓] | 11:30 下剋上球兒#2[日] | 12:30 天國的階梯#5[粵/韓] | 13:30 原來是美男#13[粵/韓] | 14:45 下剋上球兒#2[日] | 15:45 天國的階梯#5[粵/韓] | 16:45 原來是美男#13[粵/韓] | 18:00 原來是美男#14[粵/韓] | 19:15 下剋上球兒#3[日] | 20:15 天國的階梯#6[粵/韓] | 21:15 原來是美男#14[粵/韓] | 22:30 下剋上球兒#3[日] | 23:30 天國的階梯#6[粵/韓] | 2024-07-07 00:30 原來是美男#14[粵/韓] | 01:45 下剋上球兒#3[日] | 02:45 天國的階梯#6[粵/韓] | 03:45 原來是美男#14[粵/韓] | 05:00 下剋上球兒#3[日] | 06:00 天國的階梯#6[粵/韓] | 07:00 原來是美男#14[粵/韓] | 08:15 下剋上球兒#3[日] | 09:15 天國的階梯#6[粵/韓] | 10:15 原來是美男#14[粵/韓] | 11:30 下剋上球兒#3[日] | 12:30 天國的階梯#6[粵/韓] | 13:30 原來是美男#14[粵/韓] | 14:45 下剋上球兒#3[日] | 15:45 天國的階梯#6[粵/韓] | 16:45 原來是美男#14[粵/韓] | 18:00 閣樓王世子#3[粵/韓] | 19:00 Come Come Everybody#105[粵/日] | 19:15 Come Come Everybody#106[粵/日] | 19:30 Come Come Everybody#107[粵/日] | 19:45 Come Come Everybody#108[粵/日] | 20:00 17歲的帝國#3[日] | 21:00 閣樓王世子#3[粵/韓] | 22:00 Come Come Everybody#105[粵/日] | 22:15 Come Come Everybody#106[粵/日] | 22:30 Come Come Everybody#107[粵/日] | 22:45 Come Come Everybody#108[粵/日] | 23:00 17歲的帝國#3[日] | 2024-07-08 00:00 閣樓王世子#3[粵/韓] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
亞洲新聞台 | 2024-07-06 00:00 Asia Now | 00:30 Ctrl+Alt+Del: A Tech Restart 第1集 | 01:00 Headline News | 01:02 Insight 第12集 | 02:00 Asia Now | 02:30 Cna Correspondent 第14集 | 03:00 Asia Now | 03:30 Remarkable Living S4 第9集 | 04:00 Headline News | 04:02 Shermin's March 第2集 | 05:00 Asia Now | 05:30 Talking Point 第11集 | 06:00 Asia Now | 06:30 Remarkable Living S4 第9集 | 07:00 Headline News | 07:02 Japan Hour [English Subtitles] 第27集 | 08:00 Asia Tonight | 08:30 Money Mind 第10集 | 09:00 Headline News | 09:02 Homeless In Singapore 第1集 | 10:00 Singapore Tonight | 10:30 On The Red Dot 第8集 | 11:00 Headline News | 11:03 Japan Hour [English Subtitles] 第27集 | 12:00 Headline News | 12:03 Cna Correspondent 第14集 | 12:30 Money Mind 第10集 | 13:00 Ctrl+Alt+Del: A Tech Restart 第1集 | 13:30 Talking Point 第11集 | 14:00 Singapore Tonight | 14:30 On The Red Dot 第8集 | 15:00 Riot Island 第2集 | 16:00 Asia Tonight | 16:30 Remarkable Living S4 第9集 | 17:00 Homeless In Singapore 第1集 | 18:00 Singapore Tonight | 18:30 Cna Correspondent 第14集 | 19:00 Asia Now | 19:30 Money Mind 第10集 | 20:00 Asia Now | 20:30 Remarkable Living S4 第9集 | 21:00 Asia Now | 21:30 Talking Point 第11集 | 22:00 Headline News | 22:02 Homeless In Singapore 第1集 | 23:00 Asia Now | 23:30 Ctrl+Alt+Del: A Tech Restart 第1集 | 2024-07-07 00:00 Asia Now | 00:30 Money Mind 第10集 | 01:00 Headline News | 01:02 Japan Hour [English Subtitles] 第27集 | 02:00 Asia Now | 02:30 Remarkable Living S4 第9集 | 03:00 Asia Now | 03:30 On The Red Dot 第8集 | 04:00 Headline News | 04:02 Riot Island 第1集 | 05:00 Asia Now | 05:30 Money Mind 第10集 | 06:00 Asia Now | 06:30 Talking Point 第12集 | 07:00 Headline News | 07:02 One Billion Joules | 08:00 Asia Tonight | 08:30 A Street Like This 第1集 | 09:00 Headline News | 09:02 Homeless In Singapore 第2集 | 10:00 Singapore Tonight | 10:30 Talking Point 第12集 | 11:00 Headline News | 11:03 Homeless In Singapore 第1集 | 12:00 Headline News | 12:03 Money Mind 第10集 | 12:30 Cna Correspondent 第14集 | 13:00 Insight 第12集 | 14:00 Singapore Tonight | 14:30 Talking Point 第12集 | 15:00 Ctrl+Alt+Del: A Tech Restart 第1集 | 15:30 On The Red Dot 第8集 | 16:00 Asia Tonight | 16:30 A Street Like This 第1集 | 17:00 Homeless In Singapore 第2集 | 18:00 Singapore Tonight | 18:30 Money Mind 第10集 | 19:00 Asia First | 22:00 Homeless In Singapore 第2集 | 23:00 Asia Now | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
亞洲新聞台 | 2024-07-06 00:00 Asia Now | 00:30 Ctrl+Alt+Del: A Tech Restart | 01:00 Headline News | 01:02 Insight | 02:00 Asia Now | 02:30 CNA Correspondent | 03:00 Asia Now | 03:30 Remarkable Living S4 | 04:00 Headline News | 04:02 Shermins March | 05:00 Asia Now | 05:30 Talking Point | 06:00 Asia Now | 06:30 Remarkable Living S4 | 07:00 Headline News | 07:02 Japan Hour [English Subtitles] | 08:00 Asia Tonight | 08:30 Money Mind | 09:00 Headline News | 09:02 Homeless In Singapore | 10:00 Singapore Tonight | 10:30 On The Red Dot | 11:00 Headline News | 11:03 Japan Hour [English Subtitles] | 12:00 Headline News | 12:03 CNA Correspondent | 12:30 Money Mind | 13:00 Ctrl+Alt+Del: A Tech Restart | 13:30 Talking Point | 14:00 Singapore Tonight | 14:30 On The Red Dot | 15:00 Riot Island | 16:00 Asia Tonight | 16:30 Remarkable Living S4 | 17:00 Homeless In Singapore | 18:00 Singapore Tonight | 18:30 CNA Correspondent | 19:00 Asia Now | 19:30 Money Mind | 20:00 Asia Now | 20:30 Remarkable Living S4 | 21:00 Asia Now | 21:30 Talking Point | 22:00 Headline News | 22:02 Homeless In Singapore | 23:00 Asia Now | 23:30 Ctrl+Alt+Del: A Tech Restart | 2024-07-07 00:00 Asia Now | 00:30 Money Mind | 01:00 Headline News | 01:02 Japan Hour [English Subtitles] | 02:00 Asia Now | 02:30 Remarkable Living S4 | 03:00 Asia Now | 03:30 On The Red Dot | 04:00 Headline News | 04:02 Riot Island | 05:00 Asia Now | 05:30 Money Mind | 06:00 Asia Now | 06:30 Talking Point | 07:00 Headline News | 07:02 One Billion Joules | 08:00 Asia Tonight | 08:30 A Street Like This | 09:00 Headline News | 09:02 Homeless In Singapore | 10:00 Singapore Tonight | 10:30 Talking Point | 11:00 Headline News | 11:03 Homeless In Singapore | 12:00 Headline News | 12:03 Money Mind | 12:30 CNA Correspondent | 13:00 Insight | 14:00 Singapore Tonight | 14:30 Talking Point | 15:00 Ctrl+Alt+Del: A Tech Restart | 15:30 On The Red Dot | 16:00 Asia Tonight | 16:30 A Street Like This | 17:00 Homeless In Singapore | 18:00 Singapore Tonight | 18:30 Money Mind | 19:00 Asia First | 22:00 Homeless In Singapore | 23:00 Asia Now | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
亞洲美食台 | 2024-07-06 00:20 阿賢拜師 第1季第3集 | 00:45 阿賢拜師 第1季第4集 | 01:15 世界速食 第1季第2集 | 02:10 國際美食天堂 第2季第7集 | 03:05 阮盧克的越南鐵道行 第1季第3集 | 03:30 阮盧克的越南鐵道行 第1季第4集 | 04:00 家常美食 第12季第29集 | 04:30 家常美食 第12季第30集 | 05:00 牧場餐桌 第1季第5集 | 05:30 牧場餐桌 第1季第6集 | 06:00 吃東西 第2季第8集 | 07:00 泰國珍饌秘寶 第1季第1集 | 08:00 馬克金柏莉與大廚 第1季第9集 | 08:30 馬克金柏莉與大廚 第1季第10集 | 09:00 巧克力皇后 第4季第1集 | 09:30 巧克力皇后 第4季第2集 | 10:00 安德魯來晚餐 第2季第13集 | 10:30 安德魯來晚餐 第2季第1集 | 11:00 食分絕配 第1季第1集 | 11:30 食分絕配 第1季第2集 | 12:00 阮盧克的越南鐵道行 第1季第3集 | 12:25 阮盧克的越南鐵道行 第1季第4集 | 12:55 國際美食天堂 第2季第7集 | 13:50 阿賢這麽吃 第2季第7集 | 14:15 阿賢這麽吃 第2季第8集 | 14:45 牧場餐桌 第1季第5集 | 15:10 牧場餐桌 第1季第6集 | 15:40 安德魯來晚餐 第2季第13集 | 16:05 安德魯來晚餐 第2季第1集 | 16:35 阿賢這麽吃 第2季第7集 | 17:00 阿賢這麽吃 第2季第8集 | 17:30 安德魯來晚餐 第2季第1集 | 18:00 牧場餐桌 第1季第5集 | 18:25 牧場餐桌 第1季第6集 | 18:50 阿賢這麽吃 第2季第7集 | 19:15 阿賢這麽吃 第2季第8集 | 19:45 流浪主廚 第1季第5集 | 20:10 流浪主廚 第1季第6集 | 20:40 馬克金柏莉與大廚 第1季第9集 | 21:05 馬克金柏莉與大廚 第1季第10集 | 21:35 家常美食 第12季第29集 | 22:00 家常美食 第12季第30集 | 22:30 阿賢這麽吃 第2季第7集 | 22:55 阿賢這麽吃 第2季第8集 | 23:25 阮盧克的越南鐵道行 第1季第3集 | 23:50 阮盧克的越南鐵道行 第1季第4集 | 2024-07-07 00:20 巧克力皇后 第4季第1集 | 00:45 巧克力皇后 第4季第2集 | 01:15 泰國珍饌秘寶 第1季第1集 | 02:10 吃東西 第2季第8集 | 03:05 阿賢這麽吃 第2季第7集 | 03:30 阿賢這麽吃 第2季第8集 | 04:00 馬克金柏莉與大廚 第1季第9集 | 04:30 馬克金柏莉與大廚 第1季第10集 | 05:00 安德魯來晚餐 第2季第13集 | 05:30 安德魯來晚餐 第2季第1集 | 06:00 流浪主廚 第1季第5集 | 06:30 流浪主廚 第1季第6集 | 07:00 食分絕配 第1季第1集 | 07:30 食分絕配 第1季第2集 | 08:00 國際美食天堂 第2季第7集 | 09:00 阿賢這麽吃 第2季第9集 | 09:30 阿賢這麽吃 第2季第10集 | 10:00 牧場餐桌 第1季第5集 | 10:30 牧場餐桌 第1季第6集 | 11:00 阮盧克的越南鐵道行 第1季第3集 | 11:30 阮盧克的越南鐵道行 第1季第4集 | 12:00 安德魯來晚餐 第2季第13集 | 12:25 安德魯來晚餐 第2季第1集 | 12:55 吃東西 第2季第8集 | 13:50 馬克金柏莉與大廚 第1季第9集 | 14:15 馬克金柏莉與大廚 第1季第10集 | 14:45 阿賢這麽吃 第2季第9集 | 15:10 阿賢這麽吃 第2季第10集 | 15:40 牧場餐桌 第1季第5集 | 16:05 牧場餐桌 第1季第6集 | 16:35 馬克金柏莉與大廚 第1季第9集 | 17:00 馬克金柏莉與大廚 第1季第10集 | 17:30 牧場餐桌 第1季第6集 | 18:00 流浪主廚 第1季第5集 | 18:25 流浪主廚 第1季第6集 | 18:50 食分絕配 第1季第1集 | 19:15 食分絕配 第1季第2集 | 19:45 安德魯來晚餐 第2季第13集 | 20:10 安德魯來晚餐 第2季第1集 | 20:40 泰國珍饌秘寶 第1季第1集 | 21:35 牧場餐桌 第1季第5集 | 22:00 牧場餐桌 第1季第6集 | 22:30 巧克力皇后 第4季第1集 | 22:55 巧克力皇后 第4季第2集 | 23:25 世界速食 第1季第2集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
冰火頻道 | 2024-07-06 00:00 Madonna熟女: 30歲新人Av出道 | 02:00 小梅惠奈: 19歲J Cup絕頂初體驗 | 03:00 水卜櫻: 舔舔美女看護 | 05:00 Madonna熟女: 我上了大嫂二嫂 | 07:00 Premium Time: 三重痴女護理師 | 09:30 森日向子: 纖細姐姐的美腿Cosplay | 12:00 伊藤聖夏: 體液交流 | 14:30 Madonna熟女: 接吻與性交 | 16:30 南條彩: 絕倫性愛沼澤 | 18:30 Madonna熟女: 人妻愛情大考驗 | 21:00 今井夏帆: 超高級中出專門店 | 22:00 八蜜凛: 巨乳新角度 | 2024-07-07 00:00 Madonna熟女: 人妻私人教練 | 02:00 本郷愛: 體液交流 | 04:00 村上悠華: 體液交流 | 07:00 Madonna熟女: 飢渴慾望 | 09:00 安齋拉拉: 搞嘢便利店 | 10:00 翼舞: 體液交流 | 12:00 Madonna熟女: 求孕人妻 | 14:30 南條彩: 絕倫性愛沼澤 | 16:30 八蜜凛: 情熱追擊性愛 | 18:30 奏音花音: 19歲笑顏新人 | 19:30 Madonna熟女: 人妻不動產 | 22:00 闊太時間 | 2024-07-08 00:00 Madonna熟女: 求孕人妻 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
創世電視 | 2024-07-06 00:00 頻道尚未提供當日節目表 | 03:00 頻道尚未提供當日節目表 | 06:00 頻道尚未提供當日節目表 | 09:00 頻道尚未提供當日節目表 | 12:00 頻道尚未提供當日節目表 | 15:00 頻道尚未提供當日節目表 | 18:00 頻道尚未提供當日節目表 | 21:00 頻道尚未提供當日節目表 | 2024-07-07 00:00 頻道尚未提供當日節目表 | 03:00 頻道尚未提供當日節目表 | 06:00 頻道尚未提供當日節目表 | 09:00 頻道尚未提供當日節目表 | 12:00 頻道尚未提供當日節目表 | 15:00 頻道尚未提供當日節目表 | 18:00 頻道尚未提供當日節目表 | 21:00 頻道尚未提供當日節目表 | 2024-07-08 00:00 頻道尚未提供當日節目表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
動物星球頻道 | 2024-07-06 00:30 野地大膽王 第1季第1集 | 00:57 小動物狠角色 第1季第20集 | 01:25 生命的競賽 第1季第10集 | 01:52 生命的競賽 第1季第11集 | 02:20 管教惡貓 第6季第4集 | 03:15 非洲草原姐妹當家 | 04:10 蛇類最驚奇 第1季第1集 | 05:05 珍奇大自然 第1季第5集 | 05:32 珍奇大自然 第1季第6集 | 06:00 鱷魚拍檔:賓蒂有喜特集 | 07:00 野性澳大利亞 第1季第2集 | 08:00 動物軍火庫 第1季第2集 | 09:00 非洲草原姐妹當家 | 10:00 野地大膽王 第1季第1集 | 10:30 小動物狠角色 第1季第20集 | 11:00 野生法蘭克 第1季第5集 | 11:55 動物百分百 第1季第1集 | 12:50 野生動物SOS 第9季第5集 | 13:17 野生動物SOS 第9季第6集 | 13:45 熱血獸醫師 第6季第2集 | 14:40 管教惡貓 第6季第4集 | 15:35 野生法蘭克 第1季第5集 | 16:30 追根究柢看動物 第1季第5集 | 17:00 鱷魚拍檔:賓蒂有喜特集 | 18:00 德州獸醫三人組 第1季第6集 | 19:00 生命的競賽 第1季第10集 | 19:27 生命的競賽 第1季第11集 | 19:55 動物軍火庫 第1季第2集 | 20:50 野地大膽王 第1季第1集 | 21:17 小動物狠角色 第1季第20集 | 21:45 珍奇大自然 第1季第5集 | 22:12 珍奇大自然 第1季第6集 | 22:40 地球好驚奇 第1季第1集 | 23:35 野生法蘭克 第1季第5集 | 2024-07-07 00:30 動物百分百 第1季第1集 | 01:25 動物軍火庫 第1季第2集 | 02:20 熱血獸醫師 第6季第2集 | 03:15 地球好驚奇 第1季第1集 | 04:10 野性澳大利亞 第1季第2集 | 05:05 野地大膽王 第1季第1集 | 05:32 小動物狠角色 第1季第20集 | 06:00 管教惡貓 第6季第4集 | 07:00 蛇類最驚奇 第1季第1集 | 08:00 速度王獵豹的誕生 | 09:00 地球好驚奇 第1季第1集 | 10:00 珍奇大自然 第1季第5集 | 10:30 珍奇大自然 第1季第6集 | 11:00 熱血獸醫師 第6季第2集 | 11:55 速度王獵豹的誕生 | 12:50 動物軍火庫 第1季第2集 | 13:45 野地大膽王 第1季第1集 | 14:12 小動物狠角色 第1季第20集 | 14:40 珍奇大自然 第1季第5集 | 15:07 珍奇大自然 第1季第6集 | 15:35 野生動物SOS 第9季第5集 | 16:02 野生動物SOS 第9季第6集 | 16:30 追根究柢看動物 第1季第6集 | 17:00 熱血獸醫師 第6季第2集 | 18:00 德州獸醫三人組 第1季第7集 | 19:00 管教惡貓 第6季第4集 | 19:55 非洲草原姐妹當家 | 20:50 地球好驚奇 第1季第1集 | 21:45 野生動物SOS 第9季第5集 | 22:12 野生動物SOS 第9季第6集 | 22:40 鱷魚拍檔:賓蒂有喜特集 | 23:35 野地鬥士 第1季第1集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
千禧經典台 | 2024-07-06 00:00 追劇之王-妙手仁心#11[粵] | 00:50 追劇之王-妙手仁心#12[粵] | 01:40 追劇之王-妙手仁心#13[粵] | 02:30 Superstar...林峯-不速之約#3[粵] | 03:20 Superstar...林峯-不速之約#4[粵] | 04:15 青出於藍#3[粵] | 05:05 青出於藍#4[粵] | 06:00 追劇之王-妙手仁心#11[粵] | 06:50 追劇之王-妙手仁心#12[粵] | 07:40 追劇之王-妙手仁心#13[粵] | 08:30 Superstar...林峯-不速之約#3[粵] | 09:20 Superstar...林峯-不速之約#4[粵] | 10:15 青出於藍#3[粵] | 11:05 青出於藍#4[粵] | 12:00 追劇之王-妙手仁心#11[粵] | 12:50 追劇之王-妙手仁心#12[粵] | 13:40 追劇之王-妙手仁心#13[粵] | 14:30 Superstar...林峯-不速之約#3[粵] | 15:20 Superstar...林峯-不速之約#4[粵] | 16:15 青出於藍#3[粵] | 17:05 青出於藍#4[粵] | 18:00 追劇之王-妙手仁心#14[粵] | 18:50 追劇之王-妙手仁心#15[粵] | 19:40 追劇之王-妙手仁心#16[粵] | 20:30 Superstar...林峯-不速之約#5[粵] | 21:20 Superstar...林峯-不速之約#6[粵] | 22:15 流氓皇帝#9[粵] | 23:05 流氓皇帝#10[粵] | 2024-07-07 00:00 追劇之王-妙手仁心#14[粵] | 00:50 追劇之王-妙手仁心#15[粵] | 01:40 追劇之王-妙手仁心#16[粵] | 02:30 Superstar...林峯-不速之約#5[粵] | 03:20 Superstar...林峯-不速之約#6[粵] | 04:15 流氓皇帝#9[粵] | 05:05 流氓皇帝#10[粵] | 06:00 追劇之王-妙手仁心#14[粵] | 06:50 追劇之王-妙手仁心#15[粵] | 07:40 追劇之王-妙手仁心#16[粵] | 08:30 Superstar...林峯-不速之約#5[粵] | 09:20 Superstar...林峯-不速之約#6[粵] | 10:15 流氓皇帝#9[粵] | 11:05 流氓皇帝#10[粵] | 12:00 追劇之王-妙手仁心#14[粵] | 12:50 追劇之王-妙手仁心#15[粵] | 13:40 追劇之王-妙手仁心#16[粵] | 14:30 Superstar...林峯-不速之約#5[粵] | 15:20 Superstar...林峯-不速之約#6[粵] | 16:15 流氓皇帝#9[粵] | 17:05 流氓皇帝#10[粵] | 18:00 大帥哥#2[粵] | 19:00 尋人記-一切從失踪開始#3[粵] | 20:00 尋人記-一切從失踪開始#4[粵] | 21:00 Superstar...林峯-大唐雙龍傳#22[粵] | 21:50 Superstar...林峯-大唐雙龍傳#23[粵] | 22:45 愛.回家之開心速遞#1028[粵] | 23:10 愛.回家之開心速遞#1029[粵] | 23:35 愛.回家之開心速遞#1030[粵] | 2024-07-08 00:00 大帥哥#2[粵] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
半島電視台英語頻道 | 2024-07-06 00:00 News Live | 00:30 Africa Direct | 01:00 News Live | 01:30 Upfront 第13集 | 02:00 News Live | 02:30 Inside Story 第671集 | 03:00 Newshour | 04:00 News Live | 04:30 Counting The Cost 第27集 | 05:00 News Live | 05:30 The Stream 第53集 | 06:00 Newshour | 07:00 News Live | 07:30 Inside Story 第671集 | 08:00 Scent From Heaven | 09:00 Newshour | 10:00 News Live | 10:30 Upfront 第13集 | 11:00 Newshour | 12:00 News Live | 12:30 Witness | 13:00 News Live | 13:30 Inside Story 第672集 | 14:00 Newshour | 15:00 News Live | 15:30 People And Power | 16:00 News Live | 16:30 Talk To Al Jazeera | 17:00 Newshour | 18:00 Newshour | 19:00 News Live | 19:30 The Bottom Line 第27集 | 20:00 News Live | 20:30 Inside Story 第672集 | 21:00 Scent From Heaven | 22:00 News Live | 22:30 The Stream 第53集 | 23:00 News Live | 23:30 Counting The Cost 第27集 | 2024-07-07 00:00 News Live | 00:30 People And Power | 01:00 News Live | 01:30 Talk To Al Jazeera | 02:00 News Live | 02:30 Inside Story 第672集 | 03:00 Newshour | 04:00 News Live | 04:30 The Bottom Line 第27集 | 05:00 News Live | 05:30 Upfront 第13集 | 06:00 Newshour | 07:00 News Live | 07:30 Inside Story 第672集 | 08:00 Al Jazeera World | 09:00 Newshour | 10:00 News Live | 10:30 Talk To Al Jazeera | 11:00 Newshour | 12:00 News Live | 12:30 Africa Direct | 13:00 News Live | 13:30 Inside Story 第673集 | 14:00 Newshour | 15:00 News Live | 15:30 101 East | 16:00 News Live | 16:30 All Hail The Planet | 17:00 Newshour | 18:00 Newshour | 19:00 News Live | 19:30 The Listening Post 第27集 | 20:00 News Live | 20:30 Inside Story 第673集 | 21:00 Al Jazeera World | 22:00 News Live | 22:30 Upfront 第13集 | 23:00 News Live | 23:30 The Bottom Line 第27集 | 2024-07-08 00:00 News Live | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
半島電視台英語頻道 | 2024-07-06 00:00 News Live | 00:30 Africa Direct | 01:00 News Live | 01:30 UpFront | 02:00 News Live | 02:30 Inside Story | 03:00 Newshour | 04:00 News Live | 04:30 Counting the Cost | 05:00 News Live | 05:30 The Stream | 06:00 Newshour | 07:00 News Live | 07:30 Inside Story | 08:00 Scent From Heaven | 09:00 Newshour | 10:00 News Live | 10:30 UpFront | 11:00 Newshour | 12:00 News Live | 12:30 Witness | 13:00 News Live | 13:30 Inside Story | 14:00 Newshour | 15:00 News Live | 15:30 People and Power | 16:00 News Live | 16:30 Talk to Al Jazeera | 17:00 Newshour | 18:00 Newshour | 19:00 News Live | 19:30 The Bottom Line | 20:00 News Live | 20:30 Inside Story | 21:00 Scent From Heaven | 22:00 News Live | 22:30 The Stream | 23:00 News Live | 23:30 Counting the Cost | 2024-07-07 00:00 News Live | 00:30 People and Power | 01:00 News Live | 01:30 Talk to Al Jazeera | 02:00 News Live | 02:30 Inside Story | 03:00 Newshour | 04:00 News Live | 04:30 The Bottom Line | 05:00 News Live | 05:30 UpFront | 06:00 Newshour | 07:00 News Live | 07:30 Inside Story | 08:00 Al Jazeera World | 09:00 Newshour | 10:00 News Live | 10:30 Talk to Al Jazeera | 11:00 Newshour | 12:00 News Live | 12:30 Africa Direct | 13:00 News Live | 13:30 Inside Story | 14:00 Newshour | 15:00 News Live | 15:30 101 East | 16:00 News Live | 16:30 All Hail The Planet | 17:00 Newshour | 18:00 Newshour | 19:00 News Live | 19:30 The Listening Post | 20:00 News Live | 20:30 Inside Story | 21:00 Al Jazeera World | 22:00 News Live | 22:30 UpFront | 23:00 News Live | 23:30 The Bottom Line | 2024-07-08 00:00 News Live | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大灣區衛視 | 2024-07-06 06:30 笑口組 | 06:40 城事特搜 | 07:30 我愛返尋味 | 08:00 直播: 灣區最新聞 | 09:05 晚間劇場 | 09:55 灣區生活家 | 10:30 城事特搜 | 11:25 笑口組 | 12:45 灣區文化坊 | 13:35 我愛返尋味 | 13:50 笑口組 | 14:00 灣區最新聞 | 14:50 午夜經典劇場 | 17:20 今日廣東 | 18:00 每日運動派 | 18:10 灣區文化坊 | 19:00 國歌 | 19:01 我愛返尋味 | 19:55 笑口組 | 20:15 城事特搜 | 21:05 經典劇場 | 2024-07-07 06:30 笑口組 | 06:40 城事特搜 | 07:30 我愛返尋味 | 08:00 直播: 灣區最新聞 | 09:05 晚間劇場 | 09:55 灣區生活家 | 10:30 城事特搜 | 10:55 我愛返尋味 | 11:25 笑口組 | 12:30 灣區文化坊 | 13:30 我愛返尋味 | 14:00 灣區最新聞 | 14:50 午夜經典劇場 | 18:00 每日運動派 | 18:10 灣區文化坊 | 19:00 國歌 | 19:01 我愛返尋味 | 19:55 笑口組 | 20:15 城事特搜 | 21:05 經典劇場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
天映經典頻道 | 2024-07-06 00:45 寶蓮燈 | 02:35 插翅難飛 | 04:20 鑽石艷盜 | 06:15 鏢旗飛揚 | 07:25 鬼馬神偷 | 09:00 拳擊 | 10:50 慾燄狂流 | 12:25 龍虎鬥 | 14:00 如來神掌 | 15:45 徐老虎與白寡婦 | 17:20 鹿鼎記 | 18:00 鹿鼎記 | 19:00 儒俠 | 20:45 鱷魚河 | 22:35 皇家大賊 | 2024-07-07 00:15 紫貝殼 | 02:05 教頭 | 03:55 魂斷奈何天 | 05:40 至尊一劍 | 07:25 82家房客 | 09:00 十四女英豪 | 11:05 樑上君子 | 12:45 大殺四方 | 14:30 烏龍濟公 | 16:10 冰天俠女 | 18:00 冰天俠女 | 18:15 目無王法 | 19:50 天蠶變 | 21:30 娃娃夫人 | 23:05 燕娘 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
娛樂新聞台 | 2024-07-06 00:00 娛樂新聞報道[粵] | 00:30 娛樂新聞報道[粵] | 01:00 娛樂新聞報道[粵] | 01:30 娛樂新聞報道[粵] | 02:00 娛樂新聞報道[粵] | 02:30 娛樂新聞報道[粵] | 03:00 娛樂新聞報道[粵] | 03:30 娛樂新聞報道[粵] | 04:00 娛樂新聞報道[粵] | 04:30 娛樂新聞報道[粵] | 05:00 娛樂新聞報道[粵] | 05:30 娛樂新聞報道[粵] | 06:00 娛樂新聞報道[粵] | 06:30 娛樂新聞報道[粵] | 07:00 娛樂新聞報道[粵] | 07:30 娛樂新聞報道[粵] | 08:00 娛樂新聞報道[粵] | 08:30 娛樂新聞報道[粵] | 09:00 娛樂新聞報道[粵] | 09:30 娛樂新聞報道[粵] | 10:00 娛樂新聞報道[粵] | 10:30 娛樂新聞報道[粵] | 11:00 娛樂新聞報道[粵] | 11:30 娛樂新聞報道[粵] | 12:00 娛樂新聞報道[粵] | 12:30 娛樂新聞報道[粵] | 13:00 娛樂新聞報道[粵] | 13:30 娛樂新聞報道[粵] | 14:00 娛樂新聞報道[粵] | 14:30 娛樂新聞報道[粵] | 15:00 娛樂新聞報道[粵] | 15:30 娛樂新聞報道[粵] | 16:00 娛樂新聞報道[粵] | 16:30 娛樂新聞報道[粵] | 17:00 娛樂新聞報道[粵] | 17:30 娛樂新聞報道[粵] | 18:00 娛樂新聞報道[粵] | 18:30 娛樂新聞報道[粵] | 19:00 娛樂新聞報道[粵] | 19:30 娛樂新聞報道[粵] | 20:00 娛樂新聞報道[粵] | 20:30 娛樂新聞報道[粵] | 21:00 娛樂新聞報道[粵] | 21:30 娛樂新聞報道[粵] | 22:00 娛樂新聞報道[粵] | 22:30 娛樂新聞報道[粵] | 23:00 娛樂新聞報道[粵] | 23:30 娛樂新聞報道[粵] | 2024-07-07 00:00 娛樂新聞報道[粵] | 00:30 娛樂新聞報道[粵] | 01:00 娛樂新聞報道[粵] | 01:30 娛樂新聞報道[粵] | 02:00 娛樂新聞報道[粵] | 02:30 娛樂新聞報道[粵] | 03:00 娛樂新聞報道[粵] | 03:30 娛樂新聞報道[粵] | 04:00 娛樂新聞報道[粵] | 04:30 娛樂新聞報道[粵] | 05:00 娛樂新聞報道[粵] | 05:30 娛樂新聞報道[粵] | 06:00 娛樂新聞報道[粵] | 06:30 娛樂新聞報道[粵] | 07:00 娛樂新聞報道[粵] | 07:30 娛樂新聞報道[粵] | 08:00 娛樂新聞報道[粵] | 08:30 娛樂新聞報道[粵] | 09:00 娛樂新聞報道[粵] | 09:30 娛樂新聞報道[粵] | 10:00 娛樂新聞報道[粵] | 10:30 娛樂新聞報道[粵] | 11:00 娛樂新聞報道[粵] | 11:30 娛樂新聞報道[粵] | 12:00 娛樂新聞報道[粵] | 12:30 娛樂新聞報道[粵] | 13:00 娛樂新聞報道[粵] | 13:30 娛樂新聞報道[粵] | 14:00 娛樂新聞報道[粵] | 14:30 娛樂新聞報道[粵] | 15:00 娛樂新聞報道[粵] | 15:30 娛樂新聞報道[粵] | 16:00 娛樂新聞報道[粵] | 16:30 娛樂新聞報道[粵] | 17:00 娛樂新聞報道[粵] | 17:30 娛樂新聞報道[粵] | 18:00 娛樂新聞報道[粵] | 18:30 娛樂新聞報道[粵] | 19:00 娛樂新聞報道[粵] | 19:30 娛樂新聞報道[粵] | 20:00 娛樂新聞報道[粵] | 20:30 娛樂新聞報道[粵] | 21:00 娛樂新聞報道[粵] | 21:30 娛樂新聞報道[粵] | 22:00 娛樂新聞報道[粵] | 22:30 娛樂新聞報道[粵] | 23:00 娛樂新聞報道[粵] | 23:30 娛樂新聞報道[粵] | 2024-07-08 00:00 娛樂新聞報道[粵] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
居家樂活頻道 | 2024-07-06 00:40 瑞可來救援 第1季第5集 | 01:30 爸爸蓋給你 第2季第5集 | 01:55 爸爸蓋給你 第2季第6集 | 02:20 國際房屋獵人 第188季第11集 | 02:45 房屋獵人 第184季第4集 | 03:10 房屋獵人 第243季第11集 | 03:35 國際房屋獵人 第139季第1集 | 04:00 亞洲好住家 第2季第13集 | 04:25 房屋獵人 第184季第5集 | 04:50 房屋獵人 第243季第12集 | 05:15 國際房屋獵人 第138季第3集 | 05:40 國際房屋獵人 第188季第12集 | 06:05 亞洲好住家 第10季第1集 | 06:30 樂透夢想屋 第5季第12集 | 07:00 樂透夢想屋 第5季第13集 | 07:30 小鎮翻修趣 第7季第15集 | 08:20 從裡到外 第2季第7集 | 09:10 瑞可來救援 第1季第5集 | 10:00 爸爸蓋給你 第2季第7集 | 10:25 爸爸蓋給你 第2季第8集 | 10:50 改造滯銷屋 第3季第11集 | 11:40 買屋好成家 第2季第2集 | 12:30 房產兄弟:A咖報恩計畫 第2季第13集 | 13:20 海濱淘寶翻修篇 第8季第1集 | 14:10 好屋重生記 第8季第9集 | 15:00 按部就班換好屋 第1季第6集 | 15:50 希拉蕊整治舊屋 第1季第6集 | 16:40 免拆屋大改造 第2季第7集 | 17:30 房屋獵人 第243季第11集 | 18:00 克莉絲汀娜鄉村家 第1季第2集 | 18:50 塔瑞克的改建基礎班 第3季第4集 | 19:40 100天造新家 第4季第3集 | 20:30 海濱淘寶翻修篇 第3季第5集 | 21:20 小鎮翻修趣 第6季第19集 | 22:10 海濱淘寶翻修篇 第8季第1集 | 23:00 好屋重生記 第8季第9集 | 23:50 小鎮翻修趣 第7季第15集 | 2024-07-07 00:40 爸爸蓋給你 第2季第7集 | 01:05 爸爸蓋給你 第2季第8集 | 01:30 改造滯銷屋 第3季第11集 | 02:20 瑞可來救援 第1季第5集 | 03:10 樂透夢想屋 第5季第12集 | 03:35 樂透夢想屋 第5季第13集 | 04:00 買屋好成家 第2季第2集 | 04:50 房產兄弟:A咖報恩計畫 第2季第13集 | 05:40 改造滯銷屋 第3季第11集 | 06:30 瑞可來救援 第1季第5集 | 07:30 海濱淘寶翻修篇 第8季第1集 | 08:20 買屋好成家 第2季第2集 | 09:10 爸爸蓋給你 第2季第7集 | 09:35 爸爸蓋給你 第2季第8集 | 10:00 好屋重生記 第8季第9集 | 10:50 小鎮翻修趣 第7季第15集 | 11:40 樂透夢想屋 第2季第5集 | 12:05 房屋獵人 第130季第13集 | 12:30 樂透夢想屋 第2季第6集 | 12:55 房屋獵人 第130季第12集 | 13:20 樂透夢想屋 第3季第5集 | 13:45 房屋獵人 第144季第12集 | 14:10 樂透夢想屋 第3季第6集 | 14:35 房屋獵人 第144季第13集 | 15:00 海濱淘寶翻修篇 第2季第3集 | 15:50 爛房大救援 第1季第6集 | 16:40 低預算造街區 第2季第2集 | 17:30 房屋獵人 第243季第12集 | 18:00 按部就班換好屋 第1季第6集 | 18:50 海濱淘寶翻修篇 第2季第3集 | 19:40 國際房屋獵人 第188季第12集 | 20:05 亞洲好住家 第10季第1集 | 20:30 房屋獵人翻修篇 第5季第13集 | 21:20 買屋好成家 第2季第2集 | 22:10 按部就班換好屋 第1季第7集 | 23:00 樂透夢想屋 第5季第12集 | 23:25 樂透夢想屋 第5季第13集 | 23:50 改造滯銷屋 第3季第11集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
成人極品台 | 2024-07-06 00:00 激凸東瀛: 濃厚濕吻射精控制術 | 01:00 乳樂無窮: 中出性感兔女郎 | 02:00 人氣女優: 濃厚密寫 | 03:00 專題企劃: 頂級全套Vip風俗 | 04:00 熱爆推介: 第一次中出性愛 | 05:00 令和性典: 色慾人妻篇 | 06:00 激凸東瀛: 濃厚濕吻射精控制術 | 07:00 乳樂無窮: 中出性感兔女郎 | 08:00 人氣女優: 濃厚密寫 | 09:00 專題企劃: 頂級全套Vip風俗 | 10:00 熱爆推介: 第一次中出性愛 | 11:00 令和性典: 色慾人妻篇 | 12:00 激凸東瀛: 微笑撩撥男人的好色美女 | 13:00 乳樂無窮: 姊妹花情慾爆發 | 14:00 人氣女優: 初次下海性愛體驗 | 15:00 專題企劃: 性感服裝美乳娘 | 16:00 熱爆推介: 誘惑美容按摩 | 17:00 令和性典: 巨乳風俗麗人 | 18:00 激凸東瀛: 微笑撩撥男人的好色美女 | 19:00 乳樂無窮: 姊妹花情慾爆發 | 20:00 人氣女優: 初次下海性愛體驗 | 21:00 專題企劃: 性感服裝美乳娘 | 22:00 熱爆推介: 誘惑美容按摩 | 23:00 令和性典: 巨乳風俗麗人 | 2024-07-07 00:00 激凸東瀛: 微笑撩撥男人的好色美女 | 01:00 乳樂無窮: 姊妹花情慾爆發 | 02:00 人氣女優: 初次下海性愛體驗 | 03:00 專題企劃: 性感服裝美乳娘 | 04:00 熱爆推介: 誘惑美容按摩 | 05:00 令和性典: 巨乳風俗麗人 | 06:00 激凸東瀛: 微笑撩撥男人的好色美女 | 07:00 乳樂無窮: 姊妹花情慾爆發 | 08:00 人氣女優: 初次下海性愛體驗 | 09:00 專題企劃: 性感服裝美乳娘 | 10:00 熱爆推介: 誘惑美容按摩 | 11:00 令和性典: 巨乳風俗麗人 | 12:00 人氣女優: 持續要求中出好色娘 | 13:00 熱爆推介: 色慾人妻篇 | 14:00 專題企劃: 人妻陪你玩遊戲 | 15:00 日乳放送: 好色女子Av初登場 | 16:00 令和性典: 夢想的同居生活 | 17:00 東京速遞: 顏值身材超一流 | 18:00 人氣女優: 持續要求中出好色娘 | 19:00 熱爆推介: 色慾人妻篇 | 20:00 專題企劃: 人妻陪你玩遊戲 | 21:00 日乳放送: 好色女子Av初登場 | 22:00 令和性典: 夢想的同居生活 | 23:00 東京速遞: 顏值身材超一流 | 2024-07-08 00:00 人氣女優: 持續要求中出好色娘 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
戲曲台 | 2024-07-06 00:00 田氏劈棺 (汪明荃,黃澤鋒) | 00:11 萬惡淫為首, 臥薪嚐膽, 胡不歸 (新馬師曾) | 00:32 臥薪嚐膽 (李克勤) | 00:40 帝女花之香夭 (李克勤,周慧敏) | 00:45 萬惡淫為首 (新馬師曾) | 00:50 紫釵記之燈街拾翠 (蓋鳴暉,吳美英) | 01:07 七夕群仙慶良緣 (關菊英,林建明) | 01:12 萬惡淫為首 (曾志偉,盧海鵬) | 01:19 紫釵記之劍合釵圓 (梅艷芳,黃杏秀) | 01:27 新梁祝蝴蝶夢 (吳奇隆,楊采妮) | 01:38 萬惡淫為首 (盧冠廷) | 01:39 二世祖自嘆 (新海泉,盧海鵬) | 01:44 牡丹亭驚夢之幽媾 (吳仟峰,謝雪心) | 01:51 漢武帝夢會衛夫人 (鄭少秋,李寶瑩) | 02:06 萬惡淫為首 (新馬師曾) | 02:19 碧海狂僧 (廖偉雄,盧海鵬) | 02:27 三笑姻緣 (廖偉雄,吳麗珠) | 02:28 萬世流芳張玉喬 (羅家英,李寶瑩) | 02:33 帝女花之香夭 (張國榮,汪明荃) | 02:39 西施喜 (紅線女) | 02:44 九天玄女之仙凡再會 (仁愛堂幼稚園學生12人) | 02:48 帝女花之香夭 (梁詠琪,蓋鳴暉) | 03:00 田氏劈棺 (汪明荃,黃澤鋒) | 03:11 萬惡淫為首, 臥薪嚐膽, 胡不歸 (新馬師曾) | 03:32 臥薪嚐膽 (李克勤) | 03:40 帝女花之香夭 (李克勤,周慧敏) | 03:45 萬惡淫為首 (新馬師曾) | 03:50 紫釵記之燈街拾翠 (蓋鳴暉,吳美英) | 04:07 七夕群仙慶良緣 (關菊英,林建明) | 04:12 萬惡淫為首 (曾志偉,盧海鵬) | 04:19 紫釵記之劍合釵圓 (梅艷芳,黃杏秀) | 04:27 新梁祝蝴蝶夢 (吳奇隆,楊采妮) | 04:38 萬惡淫為首 (盧冠廷) | 04:39 二世祖自嘆 (新海泉,盧海鵬) | 04:44 牡丹亭驚夢之幽媾 (吳仟峰,謝雪心) | 04:51 漢武帝夢會衛夫人 (鄭少秋,李寶瑩) | 05:06 萬惡淫為首 (新馬師曾) | 05:19 碧海狂僧 (廖偉雄,盧海鵬) | 05:27 三笑姻緣 (廖偉雄,吳麗珠) | 05:28 萬世流芳張玉喬 (羅家英,李寶瑩) | 05:33 帝女花之香夭 (張國榮,汪明荃) | 05:39 西施喜 (紅線女) | 05:44 九天玄女之仙凡再會 (仁愛堂幼稚園學生12人) | 05:48 帝女花之香夭 (梁詠琪,蓋鳴暉) | 06:00 田氏劈棺 (汪明荃,黃澤鋒) | 06:11 萬惡淫為首, 臥薪嚐膽, 胡不歸 (新馬師曾) | 06:32 臥薪嚐膽 (李克勤) | 06:40 帝女花之香夭 (李克勤,周慧敏) | 06:45 萬惡淫為首 (新馬師曾) | 06:50 紫釵記之燈街拾翠 (蓋鳴暉,吳美英) | 07:07 七夕群仙慶良緣 (關菊英,林建明) | 07:12 萬惡淫為首 (曾志偉,盧海鵬) | 07:19 紫釵記之劍合釵圓 (梅艷芳,黃杏秀) | 07:27 新梁祝蝴蝶夢 (吳奇隆,楊采妮) | 07:38 萬惡淫為首 (盧冠廷) | 07:39 二世祖自嘆 (新海泉,盧海鵬) | 07:44 牡丹亭驚夢之幽媾 (吳仟峰,謝雪心) | 07:51 漢武帝夢會衛夫人 (鄭少秋,李寶瑩) | 08:06 萬惡淫為首 (新馬師曾) | 08:19 碧海狂僧 (廖偉雄,盧海鵬) | 08:27 三笑姻緣 (廖偉雄,吳麗珠) | 08:28 萬世流芳張玉喬 (羅家英,李寶瑩) | 08:33 帝女花之香夭 (張國榮,汪明荃) | 08:39 西施喜 (紅線女) | 08:44 九天玄女之仙凡再會 (仁愛堂幼稚園學生12人) | 08:48 帝女花之香夭 (梁詠琪,蓋鳴暉) | 09:00 田氏劈棺 (汪明荃,黃澤鋒) | 09:11 萬惡淫為首, 臥薪嚐膽, 胡不歸 (新馬師曾) | 09:32 臥薪嚐膽 (李克勤) | 09:40 帝女花之香夭 (李克勤,周慧敏) | 09:45 萬惡淫為首 (新馬師曾) | 09:50 紫釵記之燈街拾翠 (蓋鳴暉,吳美英) | 10:07 七夕群仙慶良緣 (關菊英,林建明) | 10:12 萬惡淫為首 (曾志偉,盧海鵬) | 10:19 紫釵記之劍合釵圓 (梅艷芳,黃杏秀) | 10:27 新梁祝蝴蝶夢 (吳奇隆,楊采妮) | 10:38 萬惡淫為首 (盧冠廷) | 10:39 二世祖自嘆 (新海泉,盧海鵬) | 10:44 牡丹亭驚夢之幽媾 (吳仟峰,謝雪心) | 10:51 漢武帝夢會衛夫人 (鄭少秋,李寶瑩) | 11:06 萬惡淫為首 (新馬師曾) | 11:19 碧海狂僧 (廖偉雄,盧海鵬) | 11:27 三笑姻緣 (廖偉雄,吳麗珠) | 11:28 萬世流芳張玉喬 (羅家英,李寶瑩) | 11:33 帝女花之香夭 (張國榮,汪明荃) | 11:39 西施喜 (紅線女) | 11:44 九天玄女之仙凡再會 (仁愛堂幼稚園學生12人) | 11:48 帝女花之香夭 (梁詠琪,蓋鳴暉) | 12:00 田氏劈棺 (汪明荃,黃澤鋒) | 12:11 萬惡淫為首, 臥薪嚐膽, 胡不歸 (新馬師曾) | 12:32 臥薪嚐膽 (李克勤) | 12:40 帝女花之香夭 (李克勤,周慧敏) | 12:45 萬惡淫為首 (新馬師曾) | 12:50 紫釵記之燈街拾翠 (蓋鳴暉,吳美英) | 13:07 七夕群仙慶良緣 (關菊英,林建明) | 13:12 萬惡淫為首 (曾志偉,盧海鵬) | 13:19 紫釵記之劍合釵圓 (梅艷芳,黃杏秀) | 13:27 新梁祝蝴蝶夢 (吳奇隆,楊采妮) | 13:38 萬惡淫為首 (盧冠廷) | 13:39 二世祖自嘆 (新海泉,盧海鵬) | 13:44 牡丹亭驚夢之幽媾 (吳仟峰,謝雪心) | 13:51 漢武帝夢會衛夫人 (鄭少秋,李寶瑩) | 14:06 萬惡淫為首 (新馬師曾) | 14:19 碧海狂僧 (廖偉雄,盧海鵬) | 14:27 三笑姻緣 (廖偉雄,吳麗珠) | 14:28 萬世流芳張玉喬 (羅家英,李寶瑩) | 14:33 帝女花之香夭 (張國榮,汪明荃) | 14:39 西施喜 (紅線女) | 14:44 九天玄女之仙凡再會 (仁愛堂幼稚園學生12人) | 14:48 帝女花之香夭 (梁詠琪,蓋鳴暉) | 15:00 田氏劈棺 (汪明荃,黃澤鋒) | 15:11 萬惡淫為首, 臥薪嚐膽, 胡不歸 (新馬師曾) | 15:32 臥薪嚐膽 (李克勤) | 15:40 帝女花之香夭 (李克勤,周慧敏) | 15:45 萬惡淫為首 (新馬師曾) | 15:50 紫釵記之燈街拾翠 (蓋鳴暉,吳美英) | 16:07 七夕群仙慶良緣 (關菊英,林建明) | 16:12 萬惡淫為首 (曾志偉,盧海鵬) | 16:19 紫釵記之劍合釵圓 (梅艷芳,黃杏秀) | 16:27 新梁祝蝴蝶夢 (吳奇隆,楊采妮) | 16:38 萬惡淫為首 (盧冠廷) | 16:39 二世祖自嘆 (新海泉,盧海鵬) | 16:44 牡丹亭驚夢之幽媾 (吳仟峰,謝雪心) | 16:51 漢武帝夢會衛夫人 (鄭少秋,李寶瑩) | 17:06 萬惡淫為首 (新馬師曾) | 17:19 碧海狂僧 (廖偉雄,盧海鵬) | 17:27 三笑姻緣 (廖偉雄,吳麗珠) | 17:28 萬世流芳張玉喬 (羅家英,李寶瑩) | 17:33 帝女花之香夭 (張國榮,汪明荃) | 17:39 西施喜 (紅線女) | 17:44 九天玄女之仙凡再會 (仁愛堂幼稚園學生12人) | 17:48 帝女花之香夭 (梁詠琪,蓋鳴暉) | 18:00 男燒衣 (阮兆輝,阮德鏘) | 18:03 慈航普渡觀世音 (李香琴) | 18:06 萬惡淫為首 (梅艷芳,譚詠麟) | 18:15 人生曲 (黃超武) | 18:18 鳳閣恩仇未了情 (鳳凰女,黃夏蕙) | 18:37 審死官 (李香琴,梁醒波) | 19:11 柳毅傳書之洞庭送別 (羅家英,李寶瑩) | 19:35 斷腸思別多情燕 (石燕子,高丹凌) | 19:51 江山錦繡月團圓 (李龍,江雪鷺) | 19:56 牡丹亭驚夢之幽媾 (蓋鳴暉,吳美英) | 20:12 山伯臨終 (鄭少秋) | 20:27 鐵馬銀婚之猜心事 (李龍,陳詠儀) | 20:39 游龍戲鳳 (王敏德,鍾麗緹) | 20:43 英雄肝膽美人恩 (高麗,尹飛燕) | 21:00 男燒衣 (阮兆輝,阮德鏘) | 21:03 慈航普渡觀世音 (李香琴) | 21:06 萬惡淫為首 (梅艷芳,譚詠麟) | 21:15 人生曲 (黃超武) | 21:18 鳳閣恩仇未了情 (鳳凰女,黃夏蕙) | 21:37 審死官 (李香琴,梁醒波) | 22:11 柳毅傳書之洞庭送別 (羅家英,李寶瑩) | 22:35 斷腸思別多情燕 (石燕子,高丹凌) | 22:51 江山錦繡月團圓 (李龍,江雪鷺) | 22:56 牡丹亭驚夢之幽媾 (蓋鳴暉,吳美英) | 23:12 山伯臨終 (鄭少秋) | 23:27 鐵馬銀婚之猜心事 (李龍,陳詠儀) | 23:39 游龍戲鳳 (王敏德,鍾麗緹) | 23:43 英雄肝膽美人恩 (高麗,尹飛燕) | 2024-07-07 00:00 男燒衣 (阮兆輝,阮德鏘) | 00:03 慈航普渡觀世音 (李香琴) | 00:06 萬惡淫為首 (梅艷芳,譚詠麟) | 00:15 人生曲 (黃超武) | 00:18 鳳閣恩仇未了情 (鳳凰女,黃夏蕙) | 00:37 審死官 (李香琴,梁醒波) | 01:11 柳毅傳書之洞庭送別 (羅家英,李寶瑩) | 01:35 斷腸思別多情燕 (石燕子,高丹凌) | 01:51 江山錦繡月團圓 (李龍,江雪鷺) | 01:56 牡丹亭驚夢之幽媾 (蓋鳴暉,吳美英) | 02:12 山伯臨終 (鄭少秋) | 02:27 鐵馬銀婚之猜心事 (李龍,陳詠儀) | 02:39 游龍戲鳳 (王敏德,鍾麗緹) | 02:43 英雄肝膽美人恩 (高麗,尹飛燕) | 03:00 男燒衣 (阮兆輝,阮德鏘) | 03:03 慈航普渡觀世音 (李香琴) | 03:06 萬惡淫為首 (梅艷芳,譚詠麟) | 03:15 人生曲 (黃超武) | 03:18 鳳閣恩仇未了情 (鳳凰女,黃夏蕙) | 03:37 審死官 (李香琴,梁醒波) | 04:11 柳毅傳書之洞庭送別 (羅家英,李寶瑩) | 04:35 斷腸思別多情燕 (石燕子,高丹凌) | 04:51 江山錦繡月團圓 (李龍,江雪鷺) | 04:56 牡丹亭驚夢之幽媾 (蓋鳴暉,吳美英) | 05:12 山伯臨終 (鄭少秋) | 05:27 鐵馬銀婚之猜心事 (李龍,陳詠儀) | 05:39 游龍戲鳳 (王敏德,鍾麗緹) | 05:43 英雄肝膽美人恩 (高麗,尹飛燕) | 06:00 男燒衣 (阮兆輝,阮德鏘) | 06:03 慈航普渡觀世音 (李香琴) | 06:06 萬惡淫為首 (梅艷芳,譚詠麟) | 06:15 人生曲 (黃超武) | 06:18 鳳閣恩仇未了情 (鳳凰女,黃夏蕙) | 06:37 審死官 (李香琴,梁醒波) | 07:11 柳毅傳書之洞庭送別 (羅家英,李寶瑩) | 07:35 斷腸思別多情燕 (石燕子,高丹凌) | 07:51 江山錦繡月團圓 (李龍,江雪鷺) | 07:56 牡丹亭驚夢之幽媾 (蓋鳴暉,吳美英) | 08:12 山伯臨終 (鄭少秋) | 08:27 鐵馬銀婚之猜心事 (李龍,陳詠儀) | 08:39 游龍戲鳳 (王敏德,鍾麗緹) | 08:43 英雄肝膽美人恩 (高麗,尹飛燕) | 09:00 男燒衣 (阮兆輝,阮德鏘) | 09:03 慈航普渡觀世音 (李香琴) | 09:06 萬惡淫為首 (梅艷芳,譚詠麟) | 09:15 人生曲 (黃超武) | 09:18 鳳閣恩仇未了情 (鳳凰女,黃夏蕙) | 09:37 審死官 (李香琴,梁醒波) | 10:11 柳毅傳書之洞庭送別 (羅家英,李寶瑩) | 10:35 斷腸思別多情燕 (石燕子,高丹凌) | 10:51 江山錦繡月團圓 (李龍,江雪鷺) | 10:56 牡丹亭驚夢之幽媾 (蓋鳴暉,吳美英) | 11:12 山伯臨終 (鄭少秋) | 11:27 鐵馬銀婚之猜心事 (李龍,陳詠儀) | 11:39 游龍戲鳳 (王敏德,鍾麗緹) | 11:43 英雄肝膽美人恩 (高麗,尹飛燕) | 12:00 男燒衣 (阮兆輝,阮德鏘) | 12:03 慈航普渡觀世音 (李香琴) | 12:06 萬惡淫為首 (梅艷芳,譚詠麟) | 12:15 人生曲 (黃超武) | 12:18 鳳閣恩仇未了情 (鳳凰女,黃夏蕙) | 12:37 審死官 (李香琴,梁醒波) | 13:11 柳毅傳書之洞庭送別 (羅家英,李寶瑩) | 13:35 斷腸思別多情燕 (石燕子,高丹凌) | 13:51 江山錦繡月團圓 (李龍,江雪鷺) | 13:56 牡丹亭驚夢之幽媾 (蓋鳴暉,吳美英) | 14:12 山伯臨終 (鄭少秋) | 14:27 鐵馬銀婚之猜心事 (李龍,陳詠儀) | 14:39 游龍戲鳳 (王敏德,鍾麗緹) | 14:43 英雄肝膽美人恩 (高麗,尹飛燕) | 15:00 男燒衣 (阮兆輝,阮德鏘) | 15:03 慈航普渡觀世音 (李香琴) | 15:06 萬惡淫為首 (梅艷芳,譚詠麟) | 15:15 人生曲 (黃超武) | 15:18 鳳閣恩仇未了情 (鳳凰女,黃夏蕙) | 15:37 審死官 (李香琴,梁醒波) | 16:11 柳毅傳書之洞庭送別 (羅家英,李寶瑩) | 16:35 斷腸思別多情燕 (石燕子,高丹凌) | 16:51 江山錦繡月團圓 (李龍,江雪鷺) | 16:56 牡丹亭驚夢之幽媾 (蓋鳴暉,吳美英) | 17:12 山伯臨終 (鄭少秋) | 17:27 鐵馬銀婚之猜心事 (李龍,陳詠儀) | 17:39 游龍戲鳳 (王敏德,鍾麗緹) | 17:43 英雄肝膽美人恩 (高麗,尹飛燕) | 18:00 醉打金枝 (鍾麗蓉,羅劍郎) | 18:21 紫釵記之拾釵 (劉惠鳴,林寶珠) | 18:23 梁祝之化蝶 (陳詠儀,衛駿輝) | 18:24 合兵破曹 (李龍,新劍郎) | 18:35 帝女花之庵遇 (何偉凌,鄧美玲) | 18:36 帝女花之庵遇 (蘇少棠,李香琴) | 18:43 萬惡淫為首 (盧海鵬) | 18:51 再折長亭柳 (徐小鳳) | 18:57 仕林祭塔 (羅文) | 19:07 南國佳人朝漢帝 (南紅,羽佳) | 19:14 蘆花淚 (李龍,杜詠心) | 19:31 紅燭淚 (紅線女) | 19:33 拉郎配之戲官 (盧海鵬,阮兆輝) | 19:42 大英傑烈之待嫁 (鄧宛霞) | 19:50 紫釵記之花院盟香 (梅艷芳) | 19:53 焙衣情 (羅家英,李寶瑩) | 20:14 六國大封相 (盧海鵬,譚炳文) | 20:43 搜書院之初遇訴情 (紅線女,陳笑風) | 21:00 醉打金枝 (鍾麗蓉,羅劍郎) | 21:21 紫釵記之拾釵 (劉惠鳴,林寶珠) | 21:23 梁祝之化蝶 (陳詠儀,衛駿輝) | 21:24 合兵破曹 (李龍,新劍郎) | 21:35 帝女花之庵遇 (何偉凌,鄧美玲) | 21:36 帝女花之庵遇 (蘇少棠,李香琴) | 21:43 萬惡淫為首 (盧海鵬) | 21:51 再折長亭柳 (徐小鳳) | 21:57 仕林祭塔 (羅文) | 22:07 南國佳人朝漢帝 (南紅,羽佳) | 22:14 蘆花淚 (李龍,杜詠心) | 22:31 紅燭淚 (紅線女) | 22:33 拉郎配之戲官 (盧海鵬,阮兆輝) | 22:42 大英傑烈之待嫁 (鄧宛霞) | 22:50 紫釵記之花院盟香 (梅艷芳) | 22:53 焙衣情 (羅家英,李寶瑩) | 23:14 六國大封相 (盧海鵬,譚炳文) | 23:43 搜書院之初遇訴情 (紅線女,陳笑風) | 2024-07-08 00:00 醉打金枝 (鍾麗蓉,羅劍郎) | ||||||||||
戶外頻道 | 2024-07-06 00:00 Carter's W.A.R. 第2季第4集 | 01:00 The Most Dangerous Ways To School 第1季第3集 | 02:00 River Hunters 第2季第3集 | 03:00 The Bomb Listener 第1季第1集 | 04:00 Growing Wild 第2季第3集 | 05:00 Growing Wild 第2季第4集 | 06:00 Croc College 第1季第3集 | 06:30 Croc College 第1季第4集 | 07:00 Coral Sea Dreaming 第1季第1集 | 08:00 Gold Fever 第1季第5集 | 09:00 Growing Wild 第2季第4集 | 10:00 Hollywood Weapons 第5季第3集 -S | 10:30 Hollywood Weapons 第5季第4集 | 11:00 Beauty And The Reef 第1季第1集 | 12:00 Croc College 第1季第3集 | 12:30 Croc College 第1季第4集 | 13:00 Coral Sea Dreaming 第1季第1集 | 14:00 Gold Fever 第1季第5集 | 15:00 Growing Wild 第2季第4集 | 16:00 Hollywood Weapons 第5季第3集 -S | 16:30 Hollywood Weapons 第5季第4集 | 17:00 Beauty And The Reef 第1季第1集 | 18:00 Croc College 第1季第3集 | 18:30 Croc College 第1季第4集 | 19:00 Coral Sea Dreaming 第1季第1集 | 20:00 Gold Fever 第1季第5集 | 21:00 Growing Wild 第2季第4集 | 22:00 Hollywood Weapons 第5季第3集 -S | 22:30 Hollywood Weapons 第5季第4集 | 23:00 Beauty And The Reef 第1季第1集 | 2024-07-07 00:00 Croc College 第1季第3集 | 00:30 Croc College 第1季第4集 | 01:00 Coral Sea Dreaming 第1季第1集 | 02:00 Gold Fever 第1季第5集 | 03:00 Growing Wild 第2季第4集 | 04:00 Hollywood Weapons 第5季第3集 -S | 04:30 Hollywood Weapons 第5季第4集 | 05:00 Beauty And The Reef 第1季第1集 | 06:00 Growing Wild 第2季第4集 | 07:00 Jade Fever 第3季第5集 | 07:30 Jade Fever 第3季第6集 | 08:00 Gold Fever 第1季第6集 | 09:00 Angelo's Outdoor Kitchen 第1季第3集 | 09:30 Angelo's Outdoor Kitchen 第1季第4集 | 10:00 Ice Pilots Nwt 第4季第13集 | 11:00 Ice Pilots Nwt 第5季第1集 | 12:00 Growing Wild 第2季第4集 | 13:00 Jade Fever 第3季第5集 | 13:30 Jade Fever 第3季第6集 | 14:00 Gold Fever 第1季第6集 | 15:00 Angelo's Outdoor Kitchen 第1季第3集 | 15:30 Angelo's Outdoor Kitchen 第1季第4集 | 16:00 Ice Pilots Nwt 第4季第13集 | 17:00 Ice Pilots Nwt 第5季第1集 | 18:00 Growing Wild 第2季第4集 | 19:00 Jade Fever 第3季第5集 | 19:30 Jade Fever 第3季第6集 | 20:00 Gold Fever 第1季第6集 | 21:00 Angelo's Outdoor Kitchen 第1季第3集 | 21:30 Angelo's Outdoor Kitchen 第1季第4集 | 22:00 Ice Pilots Nwt 第4季第13集 | 23:00 Ice Pilots Nwt 第5季第1集 | 2024-07-08 00:00 Growing Wild 第2季第4集 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
旅遊頻道 | 2024-07-06 01:17 恐懼大本營 第2季第14集 | 02:05 凱莎的召喚 第1季第2集 | 02:53 靈異博物館 第1季第3集 | 03:41 夏威夷尋屋趣 第8季第11集 | 04:05 夏威夷尋屋趣 第8季第12集 | 04:29 殯儀館翻修記 第1季第3集 | 05:17 考察大腳怪 第3季第9集 | 06:05 地中海尋屋 第2季第3集 | 06:30 地中海尋屋 第2季第4集 | 07:00 未知之謎 第1季第5集 | 08:40 幽浮目擊者 第2季第2集 | 09:30 蠻野一家 第6季第8集 | 10:20 潛蹤 第1季第11集 | 11:10 深更半夜 第2季第4集 | 12:00 考察大腳怪 第3季第9集 | 12:48 博物館奧祕: 白宮 | 13:36 假期最掃興 第2季第12集 | 14:24 移民行不行 第1季第12集 | 14:48 移民行不行 第1季第13集 | 15:12 驚喜假期 第3季第1集 | 15:36 驚喜假期 第3季第2集 | 16:00 聯結車遊越南 第1季第2集 | 17:00 山怪傳說 第4季第2集 | 18:00 考察大腳怪 第3季第9集 | 18:48 深更半夜 第2季第4集 | 19:36 潛蹤 第1季第11集 | 20:24 未知之謎 第1季第5集 | 22:00 豪飲旅行家 第2季第4集 | 22:53 魔鬼棲地 第1季第7集 | 23:41 暗黑追謎探險隊 第3季第3集 | 2024-07-07 00:29 博物館奧祕: 白宮 | 01:17 假期最掃興 第2季第12集 | 02:05 移民行不行 第1季第12集 | 02:29 移民行不行 第1季第13集 | 02:53 驚喜假期 第3季第1集 | 03:17 驚喜假期 第3季第2集 | 03:41 聯結車遊越南 第1季第2集 | 04:29 潛蹤 第1季第11集 | 05:17 幽浮目擊者 第2季第2集 | 06:05 探謎揭密 第3季第13集 | 07:00 靈異博物館 第1季第3集 | 07:50 凱莎的召喚 第1季第2集 | 08:40 恐懼大本營 第2季第14集 | 09:30 暗黑追謎探險隊 第3季第3集 | 10:20 魔鬼棲地 第1季第7集 | 11:10 靈異搭檔 第7季第10集 | 12:00 捉鬼全美國 第2季第10集 | 12:48 奧斯朋聊奇談 第2季第13集 | 13:36 捉鬼三兄弟:家有異象 第1季第7集 | 14:24 惡靈感應 第1季第2集 | 15:12 探險家俱樂部傳奇 第1季第2集 | 16:00 阿拉斯加鐵道英雄 第1季第1集 | 17:00 機場不打烊: 邁阿密 第2季第8集 | 17:30 機場不打烊: 邁阿密 第2季第9集 | 18:00 魔鬼棲地 第1季第7集 | 18:48 考察大腳怪 第3季第9集 | 19:36 飛機追追追 第2季第13集 | 20:24 聯結車遊越南 第1季第2集 | 21:12 殯儀館翻修記 第1季第3集 | 22:00 城堡的奧祕 第3季第9集 | 22:53 靈異搭檔 第7季第10集 | 23:41 飛機追追追 第2季第13集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
明珠台 | 2024-07-06 00:55 100道風味[英] | 01:00 走進摩納哥[英/粵] | 02:00 我要做廚神[英] | 02:50 創新國度[英] | 03:15 世界真細小[英] | 03:30 恩雨之聲[普/粵] | 04:00 花生動畫[英/粵] | 04:15 普通話新聞報道[普] | 04:30 邊代係宗師?[英] | 05:00 鬼靈精怪大酒店[英] | 05:30 奇趣特工[英] | 06:00 明珠絕色:毒獸[英] | 07:00 手語新聞報道[粵] | 07:30 七點半新聞報道[英] | 07:55 天氣報告[英] 及 100道風味[英] | 08:00 超級餅藝大師[英] | 08:30 全美一叮[英][PG] | 09:20 世界真細小[英] | 09:30 明珠930:蜘蛛俠: 不戰無歸[英/粵][PG] | 12:20 晚間新聞[英] | 12:40 創新國度[英] | 13:05 中國24小時[英] | 13:50 金融概要[英] | 14:00 祝君晚安 | 17:00 是日播映完畢 | 18:00 金融概要[英] | 19:00 新造電視[英/粵] | 19:30 NBC 世界新聞[英] | 20:00 權能時間[英/粵] | 21:00 知識新天地[英] | 21:30 知識新天地[英] | 22:00 知識新天地[粵] | 23:05 知識新天地[普] | 23:55 知識新天地[粵] | 2024-07-07 00:10 知識新天地[粵] | 00:55 知識新天地[粵] | 01:00 野性俄羅斯[英/粵] | 02:00 超凡餐廳[英] | 03:00 清心直說[英] | 03:30 恩雨之聲[普/粵] | 04:00 花生動畫[英/粵] | 04:15 普通話新聞報道[普] | 04:30 奇趣特工[英] | 05:00 迷你波莉[英] | 05:30 尋根新世代[英] | 06:00 野性俄羅斯[英/粵] | 07:00 手語新聞報道[粵] | 07:30 七點半新聞報道[英] | 07:55 天氣報告[英] 及 100道風味[英] | 08:00 潮玩天下[英] | 08:25 港城大:科創未來[普] | 08:30 全美一叮[英][PG] | 09:20 世界真細小[英] | 09:30 明珠930:反斗奇兵 3[英/粵] | 11:35 晚間新聞[英] | 11:55 潮玩天下[英] | 12:20 超級餅藝大師[英] | 12:45 中國24小時[英] | 13:30 金融概要[英] | 14:00 祝君晚安 | 18:00 金融概要[英] | 19:00 新造電視[英/粵] | 19:30 金融概要[英] | 21:00 金融行情[英] | 21:15 交易直播室[普] | 21:30 金融行情[英] | 21:50 財經快訊[普] | 22:00 金融行情[英] | 22:50 交易直播室[普] | 23:00 金融行情[英] | 2024-07-08 00:00 CGTN環球瞭望[英] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
曼聯電視頻道 | 2024-07-06 01:15 安拿拿: 我的偶像 第1集 | 01:30 紅魔多媒體 第154集 | 03:00 U18s 精華 23/24 第16集 | 03:30 U18s 精華 23/24 第17集 | 04:00 女子超級聯賽賽事精華 第150集 | 04:30 女子超級聯賽賽事精華 第151集 | 05:00 女子超級聯賽賽事精華 第153集 | 05:30 足總盃 第40集 | 07:45 U18s 精華 23/24 第18集 | 08:15 U18s 精華 23/24 第19集 | 08:45 曼聯資料庫 第152集 | 09:15 曼聯資料庫 第155集 | 09:45 曼聯資料庫 第157集 | 10:15 曼聯資料庫 第160集 | 10:45 安拿拿: 我的偶像 第1集 | 11:00 女子超級聯賽賽事精華 第154集 | 11:30 女子超級聯賽賽事精華 第156集 | 12:00 U18s 精華 23/24 第22集 | 12:30 U18s 精華 23/24 第23集 | 13:00 紅魔多媒體 第153集 | 14:00 唯一的愛 第7集 | 14:30 紅魔多媒體 第154集 | 16:00 曼聯資料庫 第163集 | 16:30 曼聯資料庫 第165集 | 17:00 曼聯資料庫 第170集 | 17:30 曼聯資料庫 第175集 | 18:00 曼聯資料庫 第177集 | 18:30 紅魔多媒體 第151集 | 19:30 曼聯資料庫 第152集 | 20:00 曼聯資料庫 第155集 | 20:30 曼聯資料庫 第157集 | 21:00 曼聯資料庫 第160集 | 21:30 唯一的愛 第7集 | 22:00 紅魔多媒體 第153集 | 23:00 歐霸盃 第1集 | 2024-07-07 01:00 歐霸盃 第3集 | 03:00 歐霸盃 第4集 | 05:00 歐霸盃 第5集 | 07:00 歐霸盃 第6集 | 09:00 歐霸盃 第8集 | 11:00 歐霸盃 第9集 | 13:00 紅魔多媒體 第154集 | 14:30 歐霸盃 第4集 | 16:30 歐霸盃 第5集 | 18:30 歐霸盃 第6集 | 20:30 歐霸盃 第8集 | 22:30 唯一的愛 第7集 | 23:00 曼聯資料庫 第2123集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
東方衛視國際頻道 | 2024-07-06 00:22 頻道尚未提供當日節目表 | 00:49 頻道尚未提供當日節目表 | 00:51 頻道尚未提供當日節目表 | 01:48 頻道尚未提供當日節目表 | 02:30 頻道尚未提供當日節目表 | 03:00 頻道尚未提供當日節目表 | 03:45 頻道尚未提供當日節目表 | 03:48 頻道尚未提供當日節目表 | 05:15 頻道尚未提供當日節目表 | 06:00 頻道尚未提供當日節目表 | 06:58 頻道尚未提供當日節目表 | 08:48 頻道尚未提供當日節目表 | 10:22 頻道尚未提供當日節目表 | 11:15 頻道尚未提供當日節目表 | 12:00 頻道尚未提供當日節目表 | 12:30 頻道尚未提供當日節目表 | 12:57 頻道尚未提供當日節目表 | 12:58 頻道尚未提供當日節目表 | 13:20 頻道尚未提供當日節目表 | 13:57 頻道尚未提供當日節目表 | 15:28 頻道尚未提供當日節目表 | 16:58 頻道尚未提供當日節目表 | 17:03 頻道尚未提供當日節目表 | 17:44 頻道尚未提供當日節目表 | 18:00 頻道尚未提供當日節目表 | 18:15 頻道尚未提供當日節目表 | 19:00 頻道尚未提供當日節目表 | 19:30 頻道尚未提供當日節目表 | 20:00 頻道尚未提供當日節目表 | 20:10 頻道尚未提供當日節目表 | 20:50 頻道尚未提供當日節目表 | 21:20 頻道尚未提供當日節目表 | 21:50 頻道尚未提供當日節目表 | 22:20 頻道尚未提供當日節目表 | 22:52 頻道尚未提供當日節目表 | 23:37 頻道尚未提供當日節目表 | 2024-07-07 00:22 頻道尚未提供當日節目表 | 00:49 頻道尚未提供當日節目表 | 00:51 頻道尚未提供當日節目表 | 01:48 頻道尚未提供當日節目表 | 02:30 頻道尚未提供當日節目表 | 03:00 頻道尚未提供當日節目表 | 03:45 頻道尚未提供當日節目表 | 03:48 頻道尚未提供當日節目表 | 05:15 頻道尚未提供當日節目表 | 06:00 頻道尚未提供當日節目表 | 06:58 頻道尚未提供當日節目表 | 08:48 頻道尚未提供當日節目表 | 10:22 頻道尚未提供當日節目表 | 11:15 頻道尚未提供當日節目表 | 12:00 頻道尚未提供當日節目表 | 12:30 頻道尚未提供當日節目表 | 12:57 頻道尚未提供當日節目表 | 12:58 頻道尚未提供當日節目表 | 13:20 頻道尚未提供當日節目表 | 13:57 頻道尚未提供當日節目表 | 15:28 頻道尚未提供當日節目表 | 16:58 頻道尚未提供當日節目表 | 17:03 頻道尚未提供當日節目表 | 17:44 頻道尚未提供當日節目表 | 18:00 頻道尚未提供當日節目表 | 18:15 頻道尚未提供當日節目表 | 19:00 頻道尚未提供當日節目表 | 19:30 頻道尚未提供當日節目表 | 20:00 頻道尚未提供當日節目表 | 20:10 頻道尚未提供當日節目表 | 20:50 頻道尚未提供當日節目表 | 21:20 頻道尚未提供當日節目表 | 21:50 頻道尚未提供當日節目表 | 22:20 頻道尚未提供當日節目表 | 22:52 頻道尚未提供當日節目表 | 23:37 頻道尚未提供當日節目表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
東森亞洲新聞台 | 2024-07-06 00:00 台灣東森新聞[直播] | 01:00 台灣1001個故事[直播] | 02:00 台灣東森新聞[直播] | 03:00 台灣東森新聞[直播] | 04:00 美麗閃亮亮 | 05:00 台灣東森新聞[直播] | 06:00 台灣東森新聞[直播] | 07:00 台灣東森新聞[直播] | 08:00 樂活好正點 | 09:00 兩岸大視野[直播] | 10:00 台灣大代誌[直播] | 11:00 台灣1001個故事[直播] | 12:00 台灣啟示錄 | 13:00 樂活好正點 | 14:00 夢想街57號 | 15:00 台灣1001個故事 | 16:00 台灣大代誌 | 17:00 兩岸大視野 | 18:00 進擊的台灣 | 19:00 台灣啟示錄[直播] | 20:00 健康同學會[直播] | 21:00 樂活好正點[直播] | 22:00 聚焦全世界[直播] | 23:00 夢想街57號[直播] | 2024-07-07 00:00 台灣東森新聞[直播] | 01:00 樂活好正點[直播] | 02:00 台灣東森新聞[直播] | 03:00 台灣東森新聞[直播] | 04:00 美麗閃亮亮 | 05:00 台灣東森新聞[直播] | 06:00 台灣東森新聞[直播] | 07:00 台灣東森新聞[直播] | 08:00 夢想街57號 | 09:00 兩岸大視野[直播] | 10:00 台灣大代誌[直播] | 11:00 樂活好正點[直播] | 12:00 台灣啟示錄 | 13:00 輕旅行 | 14:00 聚焦全世界 | 15:00 樂活好正點 | 16:00 台灣大代誌 | 17:00 兩岸大視野 | 18:00 夢想街57號 | 19:00 台灣東森新聞[直播] | 20:00 台灣東森新聞[直播] | 21:00 台灣東森新聞[直播] | 22:00 台灣東森新聞[直播] | 23:00 台灣東森新聞[直播] | 2024-07-08 00:00 台灣東森新聞[直播] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
東森亞洲衛視 | 2024-07-06 00:00 就是要Play:S2 第5集 | 00:30 就是要Play:S2 第6集 | 01:00 哈囉 你有事嗎? 第103集 | 02:00 醫師好辣 第1642集 | 03:00 全民星攻略 第839集 | 04:00 請問今晚住誰家 第433集 | 05:00 請問今晚住誰家 第434集 | 06:00 就是要Play:S2 第6集 | 06:30 就是要Play:S2 第7集 | 07:00 兩岸大視野 第733集 | 08:00 進擊的台灣 第522集 | 09:00 哈囉 你有事嗎? 第104集 | 10:00 台灣啟示錄 第1303集 | 11:00 打卡吧!我的炫Food日記 第34集 | 12:00 醫師好辣 第1642集 | 13:00 樂活好正點 第783集 | 14:00 銅板美食呷透透 第78集 | 15:00 打卡吧!我的炫Food日記 第34集 | 16:00 就是要Play:S2 第6集 | 16:30 就是要Play:S2 第7集 | 17:00 進擊的台灣 第522集 | 18:00 夢想街57號-預約你的夢想 第1470集 | 19:00 打卡吧!我的炫Food日記 第34集 | 20:00 就是要Play:S2 第6集 | 20:30 就是要Play:S2 第7集 | 21:00 進擊的台灣 第522集 | 22:00 超級總動員:S19 第21集 | 23:00 銅板美食呷透透 第78集 | 2024-07-07 00:00 台灣啟示錄 第1303集 | 01:00 哈囉 你有事嗎? 第105集 | 02:00 醫師好辣 第1643集 | 03:00 全民星攻略 第840集 | 04:00 超級總動員:S19 第21集 | 05:00 兩岸大視野 第733集 | 06:00 樂活好正點 第784集 | 07:00 台灣一千零一個故事 第644集 | 08:00 請問今晚住誰家 第435集 | 09:00 請問今晚住誰家 第436集 | 10:00 夢想街57號-預約你的夢想 第1475集 | 11:00 銅板美食呷透透 第79集 | 12:00 醫師好辣 第1643集 | 13:00 樂活好正點 第784集 | 14:00 台灣啟示錄 第1303集 | 15:00 請問今晚住誰家 第435集 | 16:00 請問今晚住誰家 第436集 | 17:00 打卡吧!我的炫Food日記 第34集 | 18:00 全民星攻略 第840集 | 19:00 小姐不熙娣 第73集 | 20:00 今晚開讚吧 第430集 | 21:00 東森育樂新聞 | 21:30 東森城市新聞 | 22:00 請問今晚住誰家 第320集 | 23:00 醫師好辣 第1642集 | 2024-07-08 00:00 全民星攻略 第840集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
浙江衛視 | 2024-07-06 05:57 氣象預報 | 06:00 新聞深一度 | 06:30 浙江新聞聯播 | 06:51 天氣預報 | 06:53 今日聚焦 | 07:00 轉播中央電視台新聞聯播 | 07:33 中國藍劇場 | 09:30 今日評說 | 09:40 中國藍速遞 | 09:58 重播精選綜藝 | 12:02 重播精選綜藝 | 13:10 天氣預報 | 13:14 今日聚焦 | 14:19 紀錄片 | 18:31 浙江新聞聯播 | 18:57 華商啟示錄 | 19:18 天氣預報 | 19:20 今日證券 | 19:25 上午劇場 | 21:43 重播精選綜藝 | 2024-07-07 05:57 氣象預報 | 06:00 新聞深一度 | 06:30 浙江新聞聯播 | 06:51 天氣預報 | 06:53 今日聚焦 | 07:00 轉播中央電視台新聞聯播 | 07:33 中國藍劇場 | 09:30 今日評說 | 09:40 中國藍速遞 | 09:58 重播精選綜藝 | 12:02 重播精選綜藝 | 13:10 天氣預報 | 13:14 今日聚焦 | 14:19 紀錄片 | 18:31 浙江新聞聯播 | 18:57 華商啟示錄 | 19:18 天氣預報 | 19:20 今日證券 | 19:25 上午劇場 | 21:43 重播精選綜藝 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深圳衛視 | 2024-07-06 00:00 科創最前沿 | 00:15 課間行見江山第二季 | 00:45 探秘時刻 | 01:20 第二劇場 | 05:30 展播紀錄片 | 06:00 直播港澳台 | 07:00 新聞聯播 | 07:30 第一劇場 | 10:15 直財經 | 10:25 直播港澳台 | 11:26 科創最前沿 | 11:40 課間行見江山第二季 | 12:15 深視新聞 | 12:40 探秘時刻 | 13:10 第二劇場 | 17:30 直播港澳台 | 18:30 展播紀錄片 | 19:05 深圳非遺 | 19:35 深視新聞 | 20:10 第一劇場 | 23:00 直播港澳台 | 2024-07-07 00:00 科創最前沿 | 00:15 超級發布會 | 00:45 探秘時刻 | 01:20 第二劇場 | 05:30 展播紀錄片 | 06:00 直播港澳台 | 07:00 新聞聯播 | 07:30 第一劇場 | 10:05 先行 | 10:15 直財經 | 10:25 直播港澳台 | 11:26 科創最前沿 | 11:40 超級發布會 | 12:15 深視新聞 | 12:40 探秘時刻 | 13:10 第二劇場 | 17:30 直播港澳台 | 18:30 展播紀錄片 | 19:05 探秘時刻 | 19:35 深視新聞 | 20:10 第一劇場 | 23:00 直播港澳台 | 2024-07-08 00:00 科創最前沿 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
測試頻道 | 2024-07-06 00:00 香港原味道[粵] | 00:30 周六聊Teen谷[粵] | 01:00 午間新聞[粵] | 01:15 警聲百二秒 II[粵] 及 猜猜我是誰[粵] | 01:20 煮.野食[粵] | 01:55 教煮爭霸[粵] | 02:25 馬時亨 香港情[粵] | 02:55 食得好健康[粵] | 03:25 地球大神秘[粵] | 03:55 勁歌推介[粵] | 04:00 多啦A夢[粵] | 04:30 Hands Up[粵] | 05:00 新幹線戰士 改變世界[粵/日] | 05:30 櫻桃小丸子[粵/日] | 06:00 少年體校[粵] | 06:30 六點半新聞報道[粵] | 06:55 天氣報告[粵] | 07:00 新聞透視[粵] | 07:30 港城大:科創未來[粵] | 07:35 東張西望[粵] | 08:00 明愛暖萬心[粵] | 10:00 一條麻甩在東莞[粵] | 10:30 J Sport[粵] | 11:00 勁歌金榜[粵] | 11:15 晚間新聞[粵] 及 天氣報告[粵] | 11:30 財經透視[粵] | 12:00 戀愛自由式#9[粵] | 13:00 戀愛自由式#10[粵] | 14:00 東張西望[粵] | 14:30 香港原味道[粵] | 15:00 煮.野食[粵] | 15:30 教煮爭霸[粵] | 16:00 馬時亨 香港情[粵] | 16:30 古城百景[粵/日] | 17:00 食得好健康[粵] | 17:30 打死不離父子兵[粵/英] | 18:00 離地自由行[粵] | 18:30 離地自由行[粵] | 19:00 女皇的盛宴[粵] | 20:00 深夜美食團[粵] | 20:30 勇者鬥惡龍 達伊的大冒險[粵/日] | 21:00 勇者鬥惡龍 達伊的大冒險[粵/日] | 21:30 橘色榮耀![粵/日] | 22:00 闇影詩章[粵/日] | 22:30 問問Master Joe[粵] | 23:00 講清講楚[粵] | 23:30 貝遊英倫[粵] | 23:55 宣傳易[粵] | 2024-07-07 00:00 今晚請客[粵] | 00:30 今晚請客[粵] | 01:00 午間新聞[粵] | 01:15 娛樂大家[粵][PG] | 01:45 娛樂大家[粵][PG] | 02:20 Do姐再Shopping[粵] | 02:50 Do姐再Shopping[粵] | 03:20 甜心先生[粵] | 03:55 勁歌推介[粵] | 04:00 多啦A夢[粵] | 04:30 Hands Up[粵] | 05:00 爆旋陀螺X[粵/日] | 05:30 櫻桃小丸子[粵/日] | 06:00 少年體校[粵] | 06:30 六點半新聞報道[粵] | 06:55 天氣報告[粵] | 07:00 飛越五十載[粵] | 07:30 警聲百二秒 II[粵] | 07:35 東張西望[粵] | 08:00 愛.回家之開心速遞#2326[粵] | 08:30 拍檔食堂[粵] | 09:30 一路繁花[粵] | 10:00 奧運智.識.玩[粵] | 10:30 J Music[粵] | 11:15 晚間新聞[粵] | 11:30 天氣報告[粵] | 11:35 戀愛自由式#11[粵] | 12:35 戀愛自由式#12[粵] | 13:35 宣傳易[粵] | 13:40 東張西望[粵] | 14:05 宣傳易[粵] | 14:15 Do姐再Shopping[粵] | 14:45 Do姐再Shopping[粵] | 15:10 嫁到這世界邊端2[粵] | 15:40 嫁到這世界邊端2[粵] | 16:05 貝遊英倫[粵] | 16:35 今晚請客[粵] | 17:05 今晚請客[粵] | 17:30 暖DD‧食平D[粵] | 18:00 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 19:40 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:10 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:40 香港早晨[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 勁歌推介[粵] | 22:05 覓食台北[粵] | 22:35 尚食#23[粵/普] | 23:35 宣傳易[粵] | 23:40 交易現場[粵] 及 潮流生活誌[粵] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
港台电视31 | 2024-07-06 00:35 醫生與你 | 01:00 演藝盛薈 | 03:30 時事摘錄 | 04:00 藝坊 | 04:30 不一樣的旅程 | 05:00 盤點政策 | 05:30 運動教室31(第三季) | 06:00 新聞天地 | 06:15 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 06:30 睇得見。聽得到 | 07:00 綠惜見未來 | 07:30 安居 | 08:00 我們的科學家 | 08:30 長城長 | 09:00 獅子山下 | 09:30 盛事傳城 | 09:35 周末大電影:笑傲江湖 | 11:35 運動教室31(第三季) | 12:00 獅子山下 | 12:30 綠惜見未來 | 13:00 不一樣的旅程 | 13:30 睇得見。聽得到 | 14:00 沒有不可能的背後 | 14:30 沒有不可能的背後 | 15:00 我們的科學家 | 15:30 Pet Pet 搞邊科 | 16:00 盤點政策 | 16:30 綠惜見未來 | 17:00 藝坊 | 17:30 獅子山下 | 18:00 有聲無聲講你聽 | 18:30 睇得見。聽得到 | 19:00 中國新疆之歷史印記 | 20:00 盛事傳城 | 20:05 時事摘錄 | 20:30 Pet Pet 搞邊科 | 21:00 小農夫大作物 新一彈 | 21:30 小寶愛漫遊 2 | 21:45 小寶愛漫遊 2 | 22:00 天行情歌 | 23:00 盛事傳城 | 23:05 叛逆者 | 23:50 叛逆者 | 2024-07-07 00:35 醫生與你 | 01:00 演藝盛薈.開放舞台:粵港澳大灣區(廣東)國際青年音樂周閉幕音樂會 | 02:35 少年太空人 | 03:00 小寶愛漫遊 2 | 03:15 小寶愛漫遊 2 | 03:30 識多一點點 | 04:30 藝坊星期天 | 05:00 小農夫大作物 新一彈 | 05:30 鏗鏘集 | 06:00 新聞天地 | 06:15 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 06:25 心繫家國2.0-聯校國民教育活動巡禮 | 06:30 沒有不可能的背後 | 07:00 沒有不可能的背後 | 07:30 有聲無聲講你聽 | 08:00 少年太空人 | 08:30 港樂 • 講樂 | 09:30 盛事傳城 | 09:35 周末大電影:萬里歸途 | 11:55 心繫家國2.0-聯校國民教育活動巡禮 | 12:00 沒有不可能的背後 | 12:30 沒有不可能的背後 | 13:00 有聲無聲講你聽 | 13:30 港樂 • 講樂 | 14:30 安居 | 15:00 動力澎湃 | 16:00 識多一點點 | 17:00 藝坊星期天 | 17:30 少年太空人 | 18:00 時事摘錄 | 18:30 醫家搞邊科 | 19:00 美樂說 (英文版) | 19:30 灣區全媒睇 | 20:00 盛事傳城 | 20:05 千禧年代 | 21:00 非凡香港 | 22:00 不完美受害人 | 22:55 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 23:00 盛事傳城 | 23:05 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 23:10 香江暖流 | 2024-07-08 00:00 閃耀吧!中華文明 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
港台电视32 | 2024-07-06 01:00 凝聚香港 | 01:30 盛事傳城 | 01:35 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 07:00 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 09:00 盛事傳城 | 09:05 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 12:00 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 19:30 盛事傳城 | 19:35 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 2024-07-07 01:30 盛事傳城 | 01:35 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 07:00 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 09:00 盛事傳城 | 09:05 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 12:00 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 19:30 盛事傳城 | 19:35 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
港台电视33 | 2024-07-06 00:00 新聞30分 | 00:32 今日說法 | 01:01 潛行者 29 | 01:47 潛行者 30 | 02:34 潛行者 31 | 03:20 潛行者 32 | 04:06 潛行者 33 | 05:11 第一動畫樂園 | 06:13 範揚 | 07:00 新聞聯播 | 07:34 天氣預報 | 07:40 專題節目 | 09:11 農耕探文明 | 09:43 焦點訪談 | 10:00 晚間新聞 | 10:32 大師列傳第四季 | 11:03 加油!媽媽 35 | 11:49 加油!媽媽 36 | 12:00 加油!媽媽 36 | 12:37 農耕探文明 | 13:09 人與自然 | 14:13 大山的女兒 16 | 14:59 大山的女兒 17 | 15:46 大山的女兒 18 | 16:32 今日說法 | 17:00 新聞聯播 | 17:30 人與自然 | 18:00 朝聞天下 | 20:31 天才基本法 9 | 21:17 天才基本法 10 | 22:03 天才基本法 11 | 22:49 天才基本法 12 | 23:35 鮮生史(第二季) | 2024-07-07 00:00 新聞30分 | 00:32 今日說法 | 01:06 潛行者 34 | 01:52 潛行者 35 | 02:38 潛行者 36 | 03:24 潛行者 37 | 04:10 絕密使命 1 | 05:01 第一動畫樂園 | 06:03 正大綜藝 | 07:00 新聞聯播 | 07:34 天氣預報 | 07:40 專題節目 | 09:11 農耕探文明 | 09:43 焦點訪談 | 10:00 晚間新聞 | 10:32 等著我 | 11:18 加油!媽媽 37 | 12:00 加油!媽媽 37 | 12:04 加油!媽媽 38 | 12:52 農耕探文明 | 13:24 人與自然 | 14:13 大山的女兒 19 | 14:59 大山的女兒 20 | 15:46 大山的女兒 21 | 16:32 今日說法 | 17:00 新聞聯播 | 17:30 人與自然 | 18:00 朝聞天下 | 20:32 生活圈 | 21:15 電視劇 | 22:01 電視劇 | 22:47 電視劇 | 23:33 人與自然 | 2024-07-08 00:00 新聞30分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
港台电视34 | 2024-07-06 00:00 中國傳統建築的智慧2 | 00:56 頻道導視 (英) | 01:00 遇建天下帶路行·波黑泛歐5C高速路+沙特吉贊港 | 01:27 頻道導視 (英) | 01:30 深中通道4 | 01:57 頻道導視 (英) | 02:00 舌尖上的中國I2 | 02:56 頻道導視 (英) | 03:00 業內人士3 | 03:27 頻道導視 (英) | 03:30 我的青春我做主3/4/尋找小行家3/4/領航國際·學生衛星社 | 03:57 頻道導視 (英) | 04:00 群山的共鳴5 | 04:56 頻道導視 (英) | 05:00 魅力阿根廷1 | 05:27 頻道導視 (英) | 05:30 濠江故事6 | 05:57 頻道導視 (英) | 06:00 中國傳統建築的智慧2 | 06:56 頻道導視 (英) | 07:00 遇建天下帶路行·波黑泛歐5C高速路+沙特吉贊港 | 07:27 頻道導視 (英) | 07:30 深中通道4 | 07:57 頻道導視 (英) | 08:00 舌尖上的中國I2 | 08:56 頻道導視 (英) | 09:00 業內人士3 | 09:27 頻道導視 (英) | 09:30 我的青春我做主3/4/尋找小行家3/4/領航國際·學生衛星社 | 09:57 頻道導視 (英) | 10:00 群山的共鳴5 | 10:56 頻道導視 (英) | 11:00 魅力阿根廷1 | 11:27 頻道導視 (英) | 11:30 濠江故事6 | 11:57 頻道導視 (英) | 12:00 中國傳統建築的智慧2 | 12:56 頻道導視 (英) | 13:00 遇建天下帶路行·波黑泛歐5C高速路+沙特吉贊港 | 13:27 頻道導視 (英) | 13:30 深中通道4 | 13:57 頻道導視 (英) | 14:00 舌尖上的中國I2 | 14:56 頻道導視 (英) | 15:00 業內人士3 | 15:27 頻道導視 (英) | 15:30 我的青春我做主3/4/尋找小行家3/4/領航國際·學生衛星社 | 15:57 頻道導視 (英) | 16:00 他們與天地永存1 | 16:56 頻道導視 (英) | 17:00 他們與天地永存2 | 17:56 頻道導視 (英) | 18:00 他們與天地永存3 | 18:56 頻道導視 (英) | 19:00 他們與天地永存4 | 19:56 頻道導視 (英) | 20:00 他們與天地永存5 | 20:56 頻道導視 (英) | 21:00 李莊紀事 | 21:56 頻道導視 (英) | 22:00 他們與天地永存1 | 22:56 頻道導視 (英) | 23:00 他們與天地永存2 | 23:56 頻道導視 (英) | 2024-07-07 00:00 他們與天地永存3 | 00:56 頻道導視 (英) | 01:00 他們與天地永存4 | 01:56 頻道導視 (英) | 02:00 他們與天地永存5 | 02:56 頻道導視 (英) | 03:00 李莊紀事 | 03:56 頻道導視 (英) | 04:00 他們與天地永存1 | 04:56 頻道導視 (英) | 05:00 他們與天地永存2 | 05:56 頻道導視 (英) | 06:00 他們與天地永存3 | 06:56 頻道導視 (英) | 07:00 他們與天地永存4 | 07:56 頻道導視 (英) | 08:00 他們與天地永存5 | 08:56 頻道導視 (英) | 09:00 李莊紀事 | 09:56 頻道導視 (英) | 10:00 他們與天地永存1 | 10:56 頻道導視 (英) | 11:00 他們與天地永存2 | 11:56 頻道導視 (英) | 12:00 他們與天地永存3 | 12:56 頻道導視 (英) | 13:00 他們與天地永存4 | 13:56 頻道導視 (英) | 14:00 他們與天地永存5 | 14:56 頻道導視 (英) | 15:00 李莊紀事 | 15:56 頻道導視 (英) | 16:00 炮火下的國寶1 | 16:56 頻道導視 (英) | 17:00 魅力阿根廷2 | 17:27 頻道導視 (英) | 17:30 濠江故事7 | 17:57 頻道導視 (英) | 18:00 中國傳統建築的智慧3 | 18:56 頻道導視 (英) | 19:00 肯尼亞的中國女孩 | 19:27 頻道導視 (英) | 19:30 國脈家珍1 | 19:57 頻道導視 (英) | 20:00 舌尖上的中國I3 | 20:56 頻道導視 (英) | 21:00 業內人士4 | 21:27 頻道導視 (英) | 21:30 春天的故事7/8 | 21:57 頻道導視 (英) | 22:00 炮火下的國寶1 | 22:56 頻道導視 (英) | 23:00 魅力阿根廷2 | 23:27 頻道導視 (英) | 23:30 濠江故事7 | 23:57 頻道導視 (英) | 2024-07-08 00:00 中國傳統建築的智慧3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
港台电视35 | 2024-07-06 00:00 Global Watch | 01:00 Big Story | 02:00 The World Today | 02:30 The Heat | 03:00 The World Today | 03:30 Sports Scene | 04:00 The World Today | 04:30 Biz Talk | 05:00 The World Today | 05:30 Inheritors | 06:00 The World Today | 06:15 Africa Live | 07:00 Asia Today | 07:30 Leaders Talk | 08:00 The World Today | 08:15 China 24 | 09:00 The World Today | 09:30 Biz Talk | 10:00 The World Today | 10:30 Assignment Asia | 11:00 The World Today | 11:30 Inheritors | 12:00 The World Today | 12:30 The Agenda | 13:00 Africa Live | 13:30 Talk Africa | 14:00 Sports Scene | 14:30 Biz Talk | 15:00 The World Today | 15:30 Travelogue | 16:00 The World Today | 16:30 The Agenda | 17:00 The World Today | 17:30 Leaders Talk | 18:00 Full Frame | 19:00 The World Today | 19:30 Assignment Asia | 20:00 The World Today | 20:30 The Agenda | 21:00 Big Story | 22:00 The World Today | 22:30 Inheritors | 23:00 The World Today | 23:15 Sports Scene | 23:30 Leaders Talk | 2024-07-07 00:00 Global Watch | 01:00 Full Frame | 02:00 The World Today | 02:30 Biz Talk | 03:00 The World Today | 03:30 Sports Scene | 04:00 The World Today | 04:30 Talk Africa | 05:00 The World Today | 05:30 Faces of Africa | 06:00 The World Today | 06:15 Africa Live | 07:00 Zoom in | 08:00 The World Today | 08:15 China 24 | 09:00 The World Today | 09:30 The Agenda | 10:00 Big Story | 11:00 The World Today | 11:30 Travelogue | 12:00 The World Today | 12:30 Razor | 13:00 Africa Live | 13:30 Faces of Africa | 14:00 Razor | 14:30 Talk Africa | 15:00 The World Today | 15:30 Inheritors | 16:00 The World Today | 16:30 Travelogue | 17:00 The World Today | 17:30 Assignment Asia | 18:00 Americas Now | 19:00 The World Today | 19:30 Faces of Africa | 20:00 The World Today | 20:30 Inheritors | 21:00 The World Today | 21:30 Razor | 22:00 The World Today | 22:30 Travelogue | 23:00 The World Today | 23:15 Sports Scene | 23:30 The Point with Liu Xin | 2024-07-08 00:00 Global Watch | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
港台電視 31 | 2024-07-06 00:35 醫生與你 | 01:00 演藝盛薈 | 03:30 時事摘錄 | 04:00 藝坊[英] | 04:30 不一樣的旅程 | 05:00 盤點政策 | 05:30 運動教室31(第三季) | 06:00 新聞天地 | 06:15 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 06:30 睇得見。聽得到 | 07:00 綠惜見未來 | 07:30 安居 | 08:00 我們的科學家[英] | 08:30 長城長 | 09:00 獅子山下 | 09:30 盛事傳城 | 09:35 周末大電影:笑傲江湖[PG] | 11:35 運動教室31(第三季) | 12:00 獅子山下 | 12:30 綠惜見未來 | 13:00 不一樣的旅程 | 13:30 睇得見。聽得到 | 14:00 沒有不可能的背後 (3) | 14:30 沒有不可能的背後 (4) | 15:00 我們的科學家[英] | 15:30 Pet Pet 搞邊科 | 16:00 盤點政策 | 16:30 綠惜見未來 | 17:00 藝坊[英] | 17:30 獅子山下 | 18:00 有聲無聲講你聽 | 18:30 睇得見。聽得到 | 19:00 中國新疆之歷史印記 | 20:00 盛事傳城 | 20:05 時事摘錄 | 20:30 Pet Pet 搞邊科 | 21:00 小農夫大作物 新一彈 | 21:30 小寶愛漫遊 2 (18) | 21:45 小寶愛漫遊 2 (19) | 22:00 天行情歌 | 23:00 盛事傳城 | 23:05 叛逆者 (2) | 23:50 叛逆者 (3) | 2024-07-07 00:35 醫生與你 | 01:00 演藝盛薈.開放舞台:粵港澳大灣區(廣東)國際青年音樂周閉幕音樂會 | 02:35 少年太空人 | 03:00 小寶愛漫遊 2 (20) | 03:15 小寶愛漫遊 2 (21) | 03:30 識多一點點 | 04:30 藝坊星期天 | 05:00 小農夫大作物 新一彈 | 05:30 鏗鏘集 | 06:00 新聞天地 | 06:15 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 06:25 心繫家國2.0-聯校國民教育活動巡禮 | 06:30 沒有不可能的背後 (5) | 07:00 沒有不可能的背後 (6) | 07:30 有聲無聲講你聽 | 08:00 少年太空人 | 08:30 港樂 • 講樂 | 09:30 盛事傳城 | 09:35 周末大電影:萬里歸途[PG] | 11:55 心繫家國2.0-聯校國民教育活動巡禮 | 12:00 沒有不可能的背後 (5) | 12:30 沒有不可能的背後 (6) | 13:00 有聲無聲講你聽 | 13:30 港樂 • 講樂 | 14:30 安居 | 15:00 動力澎湃 | 16:00 識多一點點 | 17:00 藝坊星期天 | 17:30 少年太空人 | 18:00 時事摘錄 | 18:30 醫家搞邊科 | 19:00 美樂說 (英文版) (24)[英] | 19:30 灣區全媒睇 | 20:00 盛事傳城 | 20:05 千禧年代[直播] | 21:00 非凡香港[英] | 22:00 不完美受害人 (16)[PG] | 22:55 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 23:00 盛事傳城 | 23:05 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 23:10 香江暖流[直播] | 2024-07-08 00:00 閃耀吧!中華文明 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
港台電視 32 | 2024-07-06 01:00 凝聚香港 | 01:30 盛事傳城[英] | 01:35 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 07:00 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 09:00 盛事傳城[英] | 09:05 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 12:00 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 19:30 盛事傳城[英] | 19:35 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 2024-07-07 01:30 盛事傳城[英] | 01:35 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 07:00 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 09:00 盛事傳城[英] | 09:05 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 12:00 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | 19:30 盛事傳城[英] | 19:35 生活.健康.資訊.體育.港式速遞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
無綫新聞台 | 2024-07-06 00:00 午間新聞 | 00:30 午間新聞 及 時事多面睇 | 01:00 新聞報道 及 猜猜我是誰 及 中華掠影 | 01:30 新聞報道 及 寰宇掠影 | 02:00 新聞報道 | 02:30 新聞報道 及 世界觀 | 03:00 新聞報道 及 猜猜我是誰 | 03:30 新聞報道 及 有理說得清 | 04:00 新聞報道 及 世界觀 及 周末睇樓團 | 04:30 新聞報道 | 05:00 新聞報道 及 猜猜我是誰 及 寰宇掠影 | 05:30 新聞報道 | 06:00 新聞報道 及 周末睇樓團 | 06:30 新聞報道 | 07:00 新聞報道 | 07:30 無綫7:30 一小時新聞 | 08:00 時事中國 及 無綫7:30 一小時新聞 及 天氣報告 | 08:30 新聞報道 及 寰宇掠影 | 09:00 新聞報道 及 天氣報告 | 09:30 新聞報道 及 周末睇樓團 | 10:00 新聞報道 | 10:30 新聞報道 | 11:00 晚間新聞 及 有理說得清 | 11:30 晚間新聞 | 12:00 深宵新聞報道 及 周末睇樓團 | 12:30 深宵新聞報道 | 13:00 深宵新聞報道 及 寰宇掠影 | 13:30 深宵新聞報道 | 14:00 深宵新聞報道 | 14:30 深宵新聞報道 及 中華掠影 | 15:00 深宵新聞報道 | 15:30 深宵新聞報道 | 16:00 深宵新聞報道 及 中華掠影 | 16:30 深宵新聞報道 | 17:00 深宵新聞報道 及 寰宇掠影 | 17:30 深宵新聞報道 | 18:00 晨早新聞 | 18:30 晨早新聞 | 19:00 晨早新聞 及 周末睇樓團 | 19:30 晨早新聞 | 20:00 晨早新聞 | 20:30 晨早新聞 | 21:00 新聞報道 | 21:30 新聞報道 及 寰宇掠影 及 探古尋源 | 22:00 新聞報道 及 運動大本營 及 猜猜我是誰 | 22:30 新聞報道 及 探古尋源 及 奧運通識 | 23:00 新聞報道 及 寰宇掠影 | 23:30 新聞報道 及 有理說得清 | 2024-07-07 00:00 午間新聞 及 運動大本營 及 猜猜我是誰 | 00:30 午間新聞 及 探古尋源 | 01:00 新聞報道 及 中華掠影 | 01:30 新聞報道 及 寰宇掠影 及 奧運通識 | 02:00 新聞報道 及 猜猜我是誰 | 02:30 新聞報道 及 探古尋源 | 03:00 新聞報道 及 運動大本營 | 03:30 新聞報道 及 有理說得清 | 04:00 新聞報道 及 猜猜我是誰 及 探古尋源 | 04:30 新聞報道 | 05:00 新聞報道 及 寰宇掠影 | 05:30 新聞報道 及 奧運通識 | 06:00 新聞報道 及 運動大本營 及 猜猜我是誰 | 06:30 新聞報道 及 探古尋源 | 07:00 新聞報道 | 07:30 無綫7:30 一小時新聞 | 08:00 時事中國 及 無綫7:30 一小時新聞 及 天氣報告 | 08:30 新聞報道 及 寰宇掠影 | 09:00 新聞報道 及 運動大本營 及 天氣報告 | 09:30 新聞報道 及 奧運通識 及 探古尋源 | 10:00 新聞報道 | 10:30 新聞報道 | 11:00 晚間新聞 及 有理說得清 | 11:30 晚間新聞 | 12:00 深宵新聞報道 及 運動大本營 | 12:30 深宵新聞報道 | 13:00 深宵新聞報道 及 寰宇掠影 | 13:30 深宵新聞報道 及 探古尋源 | 14:00 深宵新聞報道 | 14:30 深宵新聞報道 及 中華掠影 | 15:00 深宵新聞報道 | 15:30 深宵新聞報道 | 16:00 深宵新聞報道 及 中華掠影 | 16:30 深宵新聞報道 及 探古尋源 | 17:00 深宵新聞報道 及 寰宇掠影 | 17:30 深宵新聞報道 及 運動大本營 | 18:00 香港早晨 | 18:30 香港早晨 | 19:00 香港早晨 | 19:30 香港早晨 及 交通消息 | 20:00 香港早晨 及 交通消息 | 20:30 香港早晨 及 交通消息 | 21:00 新聞報道 及 猜猜我是誰 及 中華掠影 | 21:30 開市第一擊 及 新聞報道 及 港城大:科創未來 | 22:00 新聞報道 | 22:30 新聞報道 及 港樓 . 講樓 及 環球新聞檔案 及 奧運通識 | 23:00 新聞報道 及 新聞檔案 | 23:30 新聞報道 及 時事通識 | 2024-07-08 00:00 午間新聞 及 港樓 . 講樓 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
無線衛星亞洲台 | 2024-07-06 00:00 整點新聞(直播) | 02:00 演員們的旅行 | 04:00 拜託ATM | 05:00 小姐姐請回答 | 06:00 食尚玩家-熱血48小時(精選) | 07:00 全明星辯論會 | 09:00 TVBS文茜的世界周報-亞洲版 | 10:00 TVBS文茜的世界周報-歐洲版 | 11:00 食尚玩家-天菜就醬吃 | 12:00 全明星辯論會 | 14:00 健康2.0(精選) | 15:00 女人我最大 | 16:00 11點熱吵店(精選) | 17:00 地球黃金線 | 18:00 一步一腳印 發現新台灣(精選) | 19:00 地球黃金線 | 20:00 食尚玩家 呷PLAY | 21:00 健康2.0(精選) | 22:00 11點熱吵店 | 23:00 女人我最大 | 2024-07-07 00:00 整點新聞(直播) | 02:00 全明星辯論會 | 04:00 拜託ATM | 05:00 女人我最大 | 06:00 食尚玩家-2天1夜 go | 07:00 演員們的旅行 | 09:00 TVBS文茜的世界周報 | 10:00 TVBS文茜的世界財經周報 | 11:00 食尚玩家-Hello腹餓代 | 12:00 綜藝3國智 | 14:00 健康2.0 | 15:00 女人我最大 | 16:00 11點熱吵店(精選) | 17:00 演員們的旅行 | 18:00 演員們的旅行 | 19:00 健康2.0(精選) | 20:00 一步一腳印 發現新台灣 | 21:00 小姐姐請回答 | 22:00 拜託ATM | 23:00 食尚玩家-熱血48小時 | 2024-07-08 00:00 FOCUS世界新聞(直播) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
無線衛星新聞台 | 2024-07-06 00:00 午間12,13新聞 | 01:00 午間12,13新聞 | 02:00 1400說新聞 | 03:00 1500整點新聞 | 04:00 16整點新聞 | 05:00 17整點新聞 | 06:00 晚間6, 7點新聞 | 07:00 晚間6, 7點新聞 | 08:00 晚間8點新聞 | 09:00 九點熱話題 | 10:00 十點不一樣 | 11:00 新聞夜視界 | 12:00 新聞夜視界 | 13:00 十點不一樣(重) | 14:00 新聞夜視界(重) | 15:00 新聞夜視界(重) | 16:00 九點熱話題(重) | 17:00 十點不一樣(重) | 18:00 晨間6點新聞 | 19:00 早安台灣 | 20:00 早安台灣 | 21:00 上午9點新聞 | 22:00 上午10點新聞 | 23:00 上午11點新聞 | 2024-07-07 00:00 午間12,13新聞 | 01:00 午間12,13新聞 | 02:00 1400說新聞 | 03:00 1500整點新聞 | 04:00 16整點新聞 | 05:00 17整點新聞 | 06:00 晚間6, 7點新聞 | 07:00 晚間6, 7點新聞 | 08:00 晚間8點新聞 | 09:00 九點熱話題 | 10:00 一步一腳印 發現新台灣 | 11:00 新聞夜視界 | 12:00 新聞夜視界 | 13:00 九點熱話題(重) | 14:00 新聞夜視界(重) | 15:00 新聞夜視界(重) | 16:00 一步一腳印 發現新台灣(重) | 17:00 九點熱話題(重) | 18:00 早安台灣 | 19:00 早安台灣 | 20:00 早安台灣 | 21:00 上午9點新聞 | 22:00 上午10點新聞 | 23:00 上午11點新聞 | 2024-07-08 00:00 午間12,13新聞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
神州新聞台 | 2024-07-06 00:22 山東新聞聯播 | 00:45 上海新聞 | 01:07 中華掠影 | 01:13 天津新聞 | 01:36 北京新聞 | 01:59 安徽新聞聯播 | 02:24 重慶新聞聯播 | 02:46 歷史有話說 | 02:50 福建新聞 | 03:13 廣東新聞聯播 | 03:36 廣西新聞 | 03:59 湖北新聞 | 04:21 江山多智慧 | 04:24 湖南新聞聯播 | 04:47 吉林新聞聯播 | 05:10 山東新聞聯播 | 05:33 上海新聞 | 05:55 中華掠影 | 06:01 天津新聞 | 06:24 北京新聞 | 06:47 安徽新聞聯播 | 07:12 重慶新聞聯播 | 07:34 歷史有話說 | 07:38 福建新聞 | 08:01 廣東新聞聯播 | 08:24 廣西新聞 | 08:47 湖北新聞 | 09:09 江山多智慧 | 09:12 湖南新聞聯播 | 09:35 吉林新聞聯播 | 09:58 山東新聞聯播 | 10:21 上海新聞 | 10:43 中華掠影 | 10:49 天津新聞 | 11:12 北京新聞 | 11:35 安徽新聞聯播 | 12:00 重慶新聞聯播 | 12:22 歷史有話說 | 12:26 福建新聞 | 12:49 廣東新聞聯播 | 13:12 廣西新聞 | 13:35 湖北新聞 | 13:57 江山多智慧 | 14:00 湖南新聞聯播 | 14:23 吉林新聞聯播 | 14:46 山東新聞聯播 | 15:09 上海新聞 | 15:31 中華掠影 | 15:37 天津新聞 | 16:00 北京新聞 | 16:23 安徽新聞聯播 | 16:48 重慶新聞聯播 | 17:10 歷史有話說 | 17:14 福建新聞 | 17:37 廣東新聞聯播 | 18:00 廣西新聞 | 18:23 湖北新聞 | 18:45 江山多智慧 | 18:48 湖南新聞聯播 | 19:11 吉林新聞聯播 | 19:34 山東新聞聯播 | 19:57 上海新聞 | 20:19 中華掠影 | 20:25 天津新聞 | 20:48 北京新聞 | 21:11 安徽新聞聯播 | 21:36 重慶新聞聯播 | 21:58 歷史有話說 | 22:02 福建新聞 | 22:25 廣東新聞聯播 | 22:48 廣西新聞 | 23:11 湖北新聞 | 23:33 江山多智慧 | 23:36 湖南新聞聯播 | 23:59 吉林新聞聯播 | 2024-07-07 00:22 山東新聞聯播 | 00:45 上海新聞 | 01:07 中華掠影 | 01:13 天津新聞 | 01:36 北京新聞 | 01:59 安徽新聞聯播 | 02:24 重慶新聞聯播 | 02:46 歷史有話說 | 02:50 福建新聞 | 03:13 廣東新聞聯播 | 03:36 廣西新聞 | 03:59 湖北新聞 | 04:21 江山多智慧 | 04:24 湖南新聞聯播 | 04:47 吉林新聞聯播 | 05:10 山東新聞聯播 | 05:33 上海新聞 | 05:55 中華掠影 | 06:01 天津新聞 | 06:24 北京新聞 | 06:47 安徽新聞聯播 | 07:12 重慶新聞聯播 | 07:34 歷史有話說 | 07:38 福建新聞 | 08:01 廣東新聞聯播 | 08:24 廣西新聞 | 08:47 湖北新聞 | 09:09 江山多智慧 | 09:12 湖南新聞聯播 | 09:35 吉林新聞聯播 | 09:58 山東新聞聯播 | 10:21 上海新聞 | 10:43 中華掠影 | 10:49 天津新聞 | 11:12 北京新聞 | 11:35 安徽新聞聯播 | 12:00 重慶新聞聯播 | 12:22 歷史有話說 | 12:26 福建新聞 | 12:49 廣東新聞聯播 | 13:12 廣西新聞 | 13:35 湖北新聞 | 13:57 江山多智慧 | 14:00 湖南新聞聯播 | 14:23 吉林新聞聯播 | 14:46 山東新聞聯播 | 15:09 上海新聞 | 15:31 中華掠影 | 15:37 天津新聞 | 16:00 北京新聞 | 16:23 安徽新聞聯播 | 16:48 重慶新聞聯播 | 17:10 歷史有話說 | 17:14 福建新聞 | 17:37 廣東新聞聯播 | 18:00 廣西新聞 | 18:23 湖北新聞 | 18:45 江山多智慧 | 18:48 湖南新聞聯播 | 19:11 吉林新聞聯播 | 19:34 山東新聞聯播 | 19:57 上海新聞 | 20:19 中華掠影 | 20:25 天津新聞 | 20:48 北京新聞 | 21:11 安徽新聞聯播 | 21:36 重慶新聞聯播 | 21:58 歷史有話說 | 22:02 福建新聞 | 22:25 廣東新聞聯播 | 22:48 廣西新聞 | 23:11 湖北新聞 | 23:33 江山多智慧 | 23:36 湖南新聞聯播 | 23:59 吉林新聞聯播 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第1財經電視 | 2024-07-06 04:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 12:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 20:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 2024-07-07 04:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 12:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | 20:00 此頻道未能提供節目表敬請原諒! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
粵語片台 | 2024-07-06 01:00 仙鶴神針二集 | 02:40 說謊的人 | 04:15 可憐女 | 06:05 仙鶴神針二集 | 07:45 說謊的人 | 09:20 路邊千金 | 11:15 仙鶴神針二集 | 12:55 可憐女 | 14:45 說謊的人 | 16:20 仙鶴神針二集 | 18:00 不斬樓蘭誓不還 | 19:50 都市兩女性 | 21:25 歡樂人生 | 23:00 夜吊白芙蓉 | 2024-07-07 00:30 仙鶴神針大結局 | 02:00 都市兩女性 | 03:35 不斬樓蘭誓不還 | 05:25 夜吊白芙蓉 | 06:55 仙鶴神針大結局 | 08:25 歡樂人生 | 10:00 都市兩女性 | 11:35 夜吊白芙蓉 | 13:05 不斬樓蘭誓不還 | 14:55 仙鶴神針大結局 | 16:25 歡樂人生 | 18:00 燕子啣來燕子箋 | 19:50 夜光杯 | 21:25 卿本佳人 | 22:45 玉梨魂 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
罪案 + 偵緝 | 2024-07-06 00:20 押送首日 第5集 | 01:15 從傑佛瑞艾普斯汀手中倖存 第1季第2集 | 02:10 城市機密檔案 第7季第4集 | 03:05 城市機密檔案 第7季第5集 | 04:00 相遇、結婚、謀殺 第1季第10集 | 04:55 懸案實錄:里夫金命案 第2集 | 06:35 被告者:有罪或無罪? 第3季第6集 | 07:25 法庭現場 第5季第132集 | 07:50 法庭現場 第5季第133集 | 08:15 鬼魂獵人 第1季 | 09:05 被告者:有罪或無罪? 第1季第2集 | 09:55 黃金48小時 第23季第426集 | 10:45 黃金48小時 第24季第447集 | 11:35 相遇、結婚、謀殺 第1季第7集 | 12:25 被告者:有罪或無罪? 第1季第2集 | 13:20 黃金48小時 第23季第426集 | 14:15 黃金48小時 第24季第447集 | 15:10 懸案實錄:里夫金命案 第2集 | 17:00 被告者:有罪或無罪? 第3季第6集 | 18:00 法庭現場 第5季第132集 | 18:25 法庭現場 第5季第133集 | 18:50 鬼魂獵人 第1季 | 19:45 相遇、結婚、謀殺 第1季第2集 | 20:40 懸案實錄:里夫金命案 第2集 | 22:30 被告者:有罪或無罪? 第3季第6集 | 23:25 被告者:有罪或無罪? 第1季第2集 | 2024-07-07 00:20 黃金48小時 第23季第426集 | 01:15 黃金48小時 第24季第447集 | 02:10 法庭現場 第5季第132集 | 02:35 法庭現場 第5季第133集 | 03:05 鬼魂獵人 第1季 | 04:00 相遇、結婚、謀殺 第1季第2集 | 04:55 蛙居客在我家 第8集 | 05:45 鬼魂獵人 第1季第2集 | 06:35 60天監獄改造計畫 第7季第10集 | 07:25 河口屠夫 第2集 | 08:15 遊輪殺手 第2季第1集 | 09:05 懸案實錄 第2季第28集 | 10:00 命案目擊者:數位證據 第10集 | 10:50 我的瘋狂前任 第4季第37集 | 11:40 相遇、結婚、謀殺 第1季第8集 | 12:30 懸案實錄 第2季第28集 | 13:20 命案目擊者:數位證據 第10集 | 14:15 我的瘋狂前任 第4季第37集 | 15:10 蛙居客在我家 第8集 | 16:05 鬼魂獵人 第1季第2集 | 17:00 60天監獄改造計畫 第7季第10集 | 18:00 河口屠夫 第2集 | 18:50 遊輪殺手 第2季第1集 | 19:45 相遇、結婚、謀殺 第1季第8集 | 20:40 蛙居客在我家 第8集 | 21:35 鬼魂獵人 第1季第2集 | 22:30 60天監獄改造計畫 第7季第10集 | 23:25 懸案實錄 第2季第28集 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
美亞電影台 | 2024-07-06 01:45 救殭清道夫[粵] | 03:20 千王之王2000[粵/普] | 04:55 武俠梁祝[粵/普] | 06:40 艋舺[普] | 09:00 救火英雄[粵/普] | 10:55 竊聽風雲[粵/普] | 12:35 百份百感覺II[粵/普] | 14:15 秦頌 [普] | 16:25 電影鴨[粵/普] | 17:50 愛情維修站[普] | 18:00 愛情維修站[普] | 19:35 我要結婚[粵/普] | 21:10 寒假有夠長[普] | 22:45 追兇20年[粵/普] | 2024-07-07 00:15 長江7號[粵/普] | 01:45 唐人街探案[普] | 04:00 愛上百分百英雄[粵/普] | 05:40 鬼片:驚嚇現場[韓] | 07:05 道士下山[普] | 09:00 桃姐[粵/普] | 11:00 長江7號[粵/普] | 12:30 每天愛您8小時 [粵/普] | 14:10 精武家庭[粵/普] | 15:50 獨家試愛[粵/普] | 17:30 黑獄斷腸歌之砌生豬肉[粵/普] | 18:00 黑獄斷腸歌之砌生豬肉[粵/普] | 19:10 猛鬼入侵黑社會[粵/普] | 20:40 財神到[粵/普] | 22:25 甜言蜜語[粵/普] | 23:55 遇上世界上另一個你[日] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
翡翠台 | 2024-07-06 00:00 香港原味道[粵] | 00:30 周六聊Teen谷[粵] | 01:00 午間新聞[粵] | 01:15 警聲百二秒 II[粵] 及 猜猜我是誰[粵] | 01:20 煮.野食[粵] | 01:55 教煮爭霸[粵] | 02:25 馬時亨 香港情[粵] | 02:55 食得好健康[粵] | 03:25 地球大神秘[粵] | 03:55 勁歌推介[粵] | 04:00 多啦A夢[粵] | 04:30 Hands Up[粵] | 05:00 新幹線戰士 改變世界[粵/日] | 05:30 櫻桃小丸子[粵/日] | 06:00 少年體校[粵] | 06:30 六點半新聞報道[粵] | 06:55 天氣報告[粵] | 07:00 新聞透視[粵] | 07:30 港城大:科創未來[粵] | 07:35 東張西望[粵] | 08:00 明愛暖萬心[粵] | 10:00 一條麻甩在東莞[粵] | 10:30 J Sport[粵] | 11:00 勁歌金榜[粵] | 11:15 晚間新聞[粵] 及 天氣報告[粵] | 11:30 財經透視[粵] | 12:00 戀愛自由式#9[粵] | 13:00 戀愛自由式#10[粵] | 14:00 東張西望[粵] | 14:30 香港原味道[粵] | 15:00 煮.野食[粵] | 15:30 教煮爭霸[粵] | 16:00 馬時亨 香港情[粵] | 16:30 古城百景[粵/日] | 17:00 食得好健康[粵] | 17:30 打死不離父子兵[粵/英] | 18:00 離地自由行[粵] | 18:30 離地自由行[粵] | 19:00 女皇的盛宴[粵] | 20:00 深夜美食團[粵] | 20:30 勇者鬥惡龍 達伊的大冒險[粵/日] | 21:00 勇者鬥惡龍 達伊的大冒險[粵/日] | 21:30 橘色榮耀![粵/日] | 22:00 闇影詩章[粵/日] | 22:30 問問Master Joe[粵] | 23:00 講清講楚[粵] | 23:30 貝遊英倫[粵] | 23:55 宣傳易[粵] | 2024-07-07 00:00 今晚請客[粵] | 00:30 今晚請客[粵] | 01:00 午間新聞[粵] | 01:15 娛樂大家[粵][PG] | 01:45 娛樂大家[粵][PG] | 02:20 Do姐再Shopping[粵] | 02:50 Do姐再Shopping[粵] | 03:20 甜心先生[粵] | 03:55 勁歌推介[粵] | 04:00 多啦A夢[粵] | 04:30 Hands Up[粵] | 05:00 爆旋陀螺X[粵/日] | 05:30 櫻桃小丸子[粵/日] | 06:00 少年體校[粵] | 06:30 六點半新聞報道[粵] | 06:55 天氣報告[粵] | 07:00 飛越五十載[粵] | 07:30 警聲百二秒 II[粵] | 07:35 東張西望[粵] | 08:00 愛.回家之開心速遞#2326[粵] | 08:30 拍檔食堂[粵] | 09:30 一路繁花[粵] | 10:00 奧運智.識.玩[粵] | 10:30 J Music[粵] | 11:15 晚間新聞[粵] | 11:30 天氣報告[粵] | 11:35 戀愛自由式#11[粵] | 12:35 戀愛自由式#12[粵] | 13:35 宣傳易[粵] | 13:40 東張西望[粵] | 14:05 宣傳易[粵] | 14:15 Do姐再Shopping[粵] | 14:45 Do姐再Shopping[粵] | 15:10 嫁到這世界邊端2[粵] | 15:40 嫁到這世界邊端2[粵] | 16:05 貝遊英倫[粵] | 16:35 今晚請客[粵] | 17:05 今晚請客[粵] | 17:30 暖DD‧食平D[粵] | 18:00 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 19:40 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:10 香港早晨[粵] 及 交通消息[粵] | 20:40 香港早晨[粵] | 21:00 交易現場[粵] | 22:00 勁歌推介[粵] | 22:05 覓食台北[粵] | 22:35 尚食#23[粵/普] | 23:35 宣傳易[粵] | 23:40 交易現場[粵] 及 潮流生活誌[粵] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
華語劇台 | 2024-07-06 00:00 保護我方城主大人#19[普] | 01:00 保護我方城主大人#20[普] | 02:00 狂飆#30[普] | 03:00 保護我方城主大人#19[普] | 04:00 保護我方城主大人#20[普] | 05:00 狂飆#30[普] | 06:00 保護我方城主大人#19[普] | 07:00 保護我方城主大人#20[普] | 08:00 狂飆#30[普] | 09:00 保護我方城主大人#19[普] | 10:00 保護我方城主大人#20[普] | 11:00 狂飆#30[普] | 12:00 保護我方城主大人#19[普] | 13:00 保護我方城主大人#20[普] | 14:00 狂飆#30[普] | 15:00 保護我方城主大人#19[普] | 16:00 保護我方城主大人#20[普] | 17:00 狂飆#30[普] | 18:00 燦爛的轉身#16[普] | 19:00 燦爛的轉身#17[普] | 20:00 狂飆#31[普] | 21:00 燦爛的轉身#16[普] | 22:00 燦爛的轉身#17[普] | 23:00 狂飆#31[普] | 2024-07-07 00:00 燦爛的轉身#16[普] | 01:00 燦爛的轉身#17[普] | 02:00 狂飆#31[普] | 03:00 燦爛的轉身#16[普] | 04:00 燦爛的轉身#17[普] | 05:00 狂飆#31[普] | 06:00 燦爛的轉身#16[普] | 07:00 燦爛的轉身#17[普] | 08:00 狂飆#31[普] | 09:00 燦爛的轉身#16[普] | 10:00 燦爛的轉身#17[普] | 11:00 狂飆#31[普] | 12:00 燦爛的轉身#16[普] | 13:00 燦爛的轉身#17[普] | 14:00 狂飆#31[普] | 15:00 燦爛的轉身#16[普] | 16:00 燦爛的轉身#17[普] | 17:00 狂飆#31[普] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
鳳凰衛視中文台 | 2024-07-06 00:00 鳳凰午間專列 | 00:55 鳳凰氣象站 | 01:00 總編輯時間 | 01:30 築夢天下 第383集 | 02:00 紀錄大時代 第849集 | 02:30 鳳凰大視野 | 03:00 鳳凰正點播報 1500 | 03:57 鳳凰氣象站 | 04:00 鳳凰衝擊播 第384集 | 04:30 世界因你而美麗 - 2023 | 05:00 近觀中國 第127集 | 05:30 文化大觀園 第377集 | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 新聞今日談 | 07:00 我們和牠們 第75集 | 07:30 新聞鑒證組 第128集 | 08:00 一虎一席談 第959集 | 09:00 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 世界因你而美麗 - 2023 | 12:00 鳳凰洲際快車 | 12:27 鳳凰氣象站 | 12:30 香港新視點 | 13:00 一虎一席談 第959集 | 14:00 紀錄大時代 第849集 | 14:30 文化大觀園 第377集 | 15:00 近觀中國 第127集 | 15:30 新聞鑒證組 第128集 | 16:00 世界因你而美麗 - 2023 | 18:00 紀錄大時代 第849集 | 18:30 築夢天下 第383集 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:55 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:55 鳳凰氣象站 | 21:00 空間觀策 第128集 | 21:30 我們和牠們 第75集 | 22:00 鳳凰正點播報 1000 | 22:57 鳳凰氣象站 | 23:00 皇牌大放送 | 2024-07-07 00:00 鳳凰午間專列 | 00:57 鳳凰氣象站 | 01:00 一虎一席談 第959集 | 02:00 百姓食堂 (II) 第6集 | 02:30 紀錄大時代 第850集 | 03:00 鳳凰正點播報 1500 | 03:57 鳳凰氣象站 | 04:00 世界因你而美麗 - 2023 | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 新聞今日談 | 07:00 築夢天下 第384集 | 07:30 鳳凰大健康 第289集 | 08:30 名人面對面 第382集 | 09:00 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 近觀中國 第128集 | 10:30 我的香港故事 第129集 | 10:45 笑逐言開 第534集 | 11:30 新聞今日談 | 12:00 鳳凰洲際快車 | 12:27 鳳凰氣象站 | 12:30 冷暖人生 | 13:00 鳳凰大健康 第289集 | 14:00 紀錄大時代 第850集 | 14:30 香港新視點 第411集 | 15:00 名人面對面 第382集 | 15:30 築夢天下 第384集 | 16:00 香港熱廚房 第4集 | 16:30 近觀中國 第128集 | 17:00 我的香港故事 第129集 | 17:15 笑逐言開 第534集 | 18:00 紀錄大時代 第850集 | 18:30 文化大觀園 第377集 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:57 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:57 鳳凰氣象站 | 21:00 皇牌大放送 | 22:00 鳳凰正點播報 1000 | 22:57 鳳凰氣象站 | 23:00 築夢天下 第384集 | 23:30 有報天天讀 | 2024-07-08 00:00 鳳凰午間專列 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
鳳凰衛視中文台 | 2024-07-06 00:00 中國旅遊集團 鳳凰午間專列 | 00:55 鳳凰氣象站 | 01:00 總編輯時間 | 01:30 明昇產業 築夢天下 | 02:00 紀錄大時代 | 02:30 濰柴動力 鳳凰大視野 | 03:00 鳳凰正點播報 1500 | 03:57 鳳凰氣象站 | 04:00 鳳凰衝擊播: 今日看世界 | 04:30 國窖1573 世界因你而美麗 - 2023-2024影響世界華人盛典 序章 | 05:00 貴州茅台 近觀中國 | 05:30 文化大觀園 | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 以岭葯業 新聞今日談 | 07:00 我們和牠們 | 07:30 新聞鑒證組 | 08:00 格力 一虎一席談 | 09:00 五粮液 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 國窖1573 世界因你而美麗 - 2023-2024影響世界華人盛典 | 12:00 鳳凰洲際快車 | 12:27 鳳凰氣象站 | 12:30 香港新視點 | 13:00 格力 一虎一席談 | 14:00 紀錄大時代 | 14:30 文化大觀園 | 15:00 貴州茅台 近觀中國 | 15:30 新聞鑒證組 | 16:00 國窖1573 世界因你而美麗 - 2023-2024影響世界華人盛典 | 18:00 紀錄大時代 | 18:30 明昇產業 築夢天下 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:55 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:55 鳳凰氣象站 | 21:00 空間觀策 | 21:30 我們和牠們 | 22:00 鳳凰正點播報 1000 | 22:57 鳳凰氣象站 | 23:00 皇牌大放送 | 2024-07-07 00:00 中國旅遊集團 鳳凰午間專列 | 00:57 鳳凰氣象站 | 01:00 格力 一虎一席談 | 02:00 百姓食堂 (II) | 02:30 紀錄大時代 | 03:00 鳳凰正點播報 1500 | 03:57 鳳凰氣象站 | 04:00 國窖1573 世界因你而美麗 - 2023-2024影響世界華人盛典 | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 以岭葯業 新聞今日談 | 07:00 明昇產業 築夢天下 | 07:30 魯南制葯.啟達力 鳳凰大健康 | 08:30 陽光保險 名人面對面 | 09:00 五粮液 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 貴州茅台 近觀中國 | 10:30 我的香港故事 | 10:45 笑逐言開 | 11:30 以岭葯業 新聞今日談 | 12:00 鳳凰洲際快車 | 12:27 鳳凰氣象站 | 12:30 冷暖人生 | 13:00 魯南制葯.啟達力 鳳凰大健康 | 14:00 紀錄大時代 | 14:30 香港新視點 | 15:00 陽光保險 名人面對面 | 15:30 明昇產業 築夢天下 | 16:00 香港熱廚房 | 16:30 貴州茅台 近觀中國 | 17:00 我的香港故事 | 17:15 笑逐言開 | 18:00 紀錄大時代 | 18:30 文化大觀園 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:57 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:57 鳳凰氣象站 | 21:00 皇牌大放送 | 22:00 鳳凰正點播報 1000 | 22:57 鳳凰氣象站 | 23:00 明昇產業 築夢天下 | 23:30 有報天天讀 | 2024-07-08 00:00 中國旅遊集團 鳳凰午間專列 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
鳳凰衛視資訊台 | 2024-07-06 00:00 鳳凰午間專列 | 00:55 鳳凰氣象站 | 01:00 鳳凰正點播報 1300 | 01:27 鳳凰氣象站 | 01:30 鳳凰正點播報 1300 | 01:57 鳳凰氣象站 | 02:00 鳳凰正點播報 1400 | 02:27 鳳凰氣象站 | 02:30 鳳凰正點播報 1400 | 02:57 鳳凰氣象站 | 03:00 鳳凰正點播報 1500 | 03:57 鳳凰氣象站 | 04:00 鳳凰正點播報 1600 | 04:27 鳳凰氣象站 | 04:30 香港新視點 | 05:00 鳳凰正點播報 1700 | 05:45 我的香港故事 | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 新聞今日談 | 07:00 華聞大直播 | 07:13 鳳凰氣象站 | 07:15 中國深度財經 | 08:00 鳳凰焦點新聞 2000 | 08:27 鳳凰氣象站 | 08:30 問答神州 | 09:00 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 鳳凰正點播報 2200 | 10:27 鳳凰氣象站 | 10:30 新聞今日談 | 11:00 鳳凰正點播報 2300 | 11:27 鳳凰氣象站 | 11:30 新聞鑒證組 | 12:00 鳳凰洲際快車 | 12:57 鳳凰氣象站 | 13:00 鳳凰正點播報 0100 | 13:27 鳳凰氣象站 | 13:30 鳳凰正點播報 0100 | 13:57 鳳凰氣象站 | 14:00 鳳凰正點播報 0100 | 14:27 鳳凰氣象站 | 14:30 新聞鑒證組 | 15:00 鳳凰正點播報 0100 | 15:27 鳳凰氣象站 | 15:30 風雲對話 | 16:00 鳳凰正點播報 0100 | 16:27 鳳凰氣象站 | 16:30 香港新視點 | 17:00 鳳凰正點播報 0500 | 17:27 鳳凰氣象站 | 17:30 新聞今日談 | 18:00 鳳凰正點播報 0500 | 18:27 鳳凰氣象站 | 18:30 鳳凰正點播報 0500 | 18:57 鳳凰氣象站 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:55 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:55 鳳凰氣象站 | 21:00 鳳凰正點播報 0900 | 21:27 鳳凰氣象站 | 21:30 風雲對話 | 22:00 鳳凰正點播報 1000 | 22:57 鳳凰氣象站 | 23:00 鳳凰正點播報 1100 | 23:45 我的香港故事 | 2024-07-07 00:00 鳳凰午間專列 | 00:57 鳳凰氣象站 | 01:00 鳳凰正點播報 1300 | 01:27 鳳凰氣象站 | 01:30 築夢天下 | 02:00 鳳凰正點播報 1400 | 02:27 鳳凰氣象站 | 02:30 風雲對話 | 03:00 鳳凰正點播報 1500 | 03:57 鳳凰氣象站 | 04:00 鳳凰正點播報 1600 | 04:27 鳳凰氣象站 | 04:30 問答神州 | 05:00 鳳凰正點播報 1700 | 05:15 中國深度財經 | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 新聞今日談 | 07:00 華聞大直播 | 07:13 鳳凰氣象站 | 07:15 大新聞大歷史 | 08:00 鳳凰焦點新聞 2000 | 08:27 鳳凰氣象站 | 08:30 香港新視點 | 09:00 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 鳳凰正點播報 2200 | 10:27 鳳凰氣象站 | 10:30 新聞今日談 | 11:00 鳳凰正點播報 2300 | 11:15 我的香港故事 | 11:30 問答神州 | 12:00 鳳凰洲際快車 | 12:57 鳳凰氣象站 | 13:00 鳳凰正點播報 0100 | 13:27 鳳凰氣象站 | 13:30 大新聞大歷史 | 14:15 中國深度財經 | 15:00 鳳凰正點播報 0300 | 15:27 鳳凰氣象站 | 15:30 鳳凰正點播報 0300 | 15:57 鳳凰氣象站 | 16:00 鳳凰正點播報 0300 | 16:27 鳳凰氣象站 | 16:30 鳳凰正點播報 0300 | 16:57 鳳凰氣象站 | 17:00 鳳凰正點播報 0500 | 17:27 鳳凰氣象站 | 17:30 新聞今日談 | 18:00 鳳凰正點播報 0500 | 18:27 鳳凰氣象站 | 18:30 鳳凰正點播報 0500 | 18:57 鳳凰氣象站 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:57 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:57 鳳凰氣象站 | 21:00 鳳凰正點播報 0900 | 21:15 大新聞大歷史 | 22:00 鳳凰正點播報 1000 | 22:57 鳳凰氣象站 | 23:00 鳳凰正點播報 1100 | 23:27 鳳凰氣象站 | 23:30 問答神州 | 2024-07-08 00:00 鳳凰午間專列 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
鳳凰衛視資訊台 | 2024-07-06 00:00 中國旅遊集團 鳳凰午間專列 | 00:55 鳳凰氣象站 | 01:00 鳳凰正點播報 1300 | 01:27 鳳凰氣象站 | 01:30 鳳凰正點播報 1300 | 01:57 鳳凰氣象站 | 02:00 鳳凰正點播報 1400 | 02:27 鳳凰氣象站 | 02:30 鳳凰正點播報 1400 | 02:57 鳳凰氣象站 | 03:00 鳳凰正點播報 1500 | 03:57 鳳凰氣象站 | 04:00 鳳凰正點播報 1600 | 04:27 鳳凰氣象站 | 04:30 香港新視點 | 05:00 鳳凰正點播報 1700 | 05:45 我的香港故事 | 06:00 陽光保險 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 以岭葯業 新聞今日談 | 07:00 賽輪輪胎 華聞大直播 | 07:13 鳳凰氣象站 | 07:15 中國深度財經 | 08:00 陽光保險 鳳凰焦點新聞 2000 | 08:27 鳳凰氣象站 | 08:30 口子窖 問答神州 | 09:00 五粮液 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 鳳凰正點播報 2200 | 10:27 鳳凰氣象站 | 10:30 以岭葯業 新聞今日談 | 11:00 鳳凰正點播報 2300 | 11:27 鳳凰氣象站 | 11:30 新聞鑒證組 | 12:00 鳳凰洲際快車 | 12:57 鳳凰氣象站 | 13:00 鳳凰正點播報 0100 | 13:27 鳳凰氣象站 | 13:30 鳳凰正點播報 0100 | 13:57 鳳凰氣象站 | 14:00 鳳凰正點播報 0100 | 14:27 鳳凰氣象站 | 14:30 新聞鑒證組 | 15:00 鳳凰正點播報 0100 | 15:27 鳳凰氣象站 | 15:30 風雲對話 | 16:00 鳳凰正點播報 0100 | 16:27 鳳凰氣象站 | 16:30 香港新視點 | 17:00 鳳凰正點播報 0500 | 17:27 鳳凰氣象站 | 17:30 以岭葯業 新聞今日談 | 18:00 鳳凰正點播報 0500 | 18:27 鳳凰氣象站 | 18:30 鳳凰正點播報 0500 | 18:57 鳳凰氣象站 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:55 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:55 鳳凰氣象站 | 21:00 鳳凰正點播報 0900 | 21:27 鳳凰氣象站 | 21:30 風雲對話 | 22:00 鳳凰正點播報 1000 | 22:57 鳳凰氣象站 | 23:00 鳳凰正點播報 1100 | 23:45 我的香港故事 | 2024-07-07 00:00 中國旅遊集團 鳳凰午間專列 | 00:57 鳳凰氣象站 | 01:00 鳳凰正點播報 1300 | 01:27 鳳凰氣象站 | 01:30 明昇產業 築夢天下 | 02:00 鳳凰正點播報 1400 | 02:27 鳳凰氣象站 | 02:30 風雲對話 | 03:00 鳳凰正點播報 1500 | 03:57 鳳凰氣象站 | 04:00 鳳凰正點播報 1600 | 04:27 鳳凰氣象站 | 04:30 口子窖 問答神州 | 05:00 鳳凰正點播報 1700 | 05:15 中國深度財經 | 06:00 陽光保險 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 以岭葯業 新聞今日談 | 07:00 賽輪輪胎 華聞大直播 | 07:13 鳳凰氣象站 | 07:15 大新聞大歷史 | 08:00 陽光保險 鳳凰焦點新聞 2000 | 08:27 鳳凰氣象站 | 08:30 香港新視點 | 09:00 五粮液 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 鳳凰正點播報 2200 | 10:27 鳳凰氣象站 | 10:30 以岭葯業 新聞今日談 | 11:00 鳳凰正點播報 2300 | 11:15 我的香港故事 | 11:30 口子窖 問答神州 | 12:00 鳳凰洲際快車 | 12:57 鳳凰氣象站 | 13:00 鳳凰正點播報 0100 | 13:27 鳳凰氣象站 | 13:30 大新聞大歷史 | 14:15 中國深度財經 | 15:00 鳳凰正點播報 0300 | 15:27 鳳凰氣象站 | 15:30 鳳凰正點播報 0300 | 15:57 鳳凰氣象站 | 16:00 鳳凰正點播報 0300 | 16:27 鳳凰氣象站 | 16:30 鳳凰正點播報 0300 | 16:57 鳳凰氣象站 | 17:00 鳳凰正點播報 0500 | 17:27 鳳凰氣象站 | 17:30 以岭葯業 新聞今日談 | 18:00 鳳凰正點播報 0500 | 18:27 鳳凰氣象站 | 18:30 鳳凰正點播報 0500 | 18:57 鳳凰氣象站 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:57 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:57 鳳凰氣象站 | 21:00 鳳凰正點播報 0900 | 21:15 大新聞大歷史 | 22:00 鳳凰正點播報 1000 | 22:57 鳳凰氣象站 | 23:00 鳳凰正點播報 1100 | 23:27 鳳凰氣象站 | 23:30 口子窖 問答神州 | 2024-07-08 00:00 中國旅遊集團 鳳凰午間專列 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
鳳凰衛視香港台 | 2024-07-06 00:00 鳳凰午間專列 (普) | 00:55 鳳凰氣象站 (普) | 01:00 午間快綫 (粵) | 01:57 鳳凰氣象站 (普) | 02:00 近觀中國 (普) | 02:30 空間觀策 (普) | 03:00 今日看世界 (普) | 03:30 時事大破解 (粵) | 04:00 鳳凰大視野 (普) | 04:30 紀錄大時代 (普) | 05:00 鳳凰聚焦 (普) | 05:30 文化大觀園 (普) | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 (普) | 06:27 鳳凰氣象站 (普) | 06:30 新聞今日談 (普) | 07:00 全球新聞報道 (粵) | 07:57 鳳凰氣象站 (普) | 08:00 皇牌大放送 (普) | 09:00 時事直通車 (普) | 09:55 鳳凰氣象站 (普) | 10:00 鳳凰大健康 (普) | 11:00 一虎一席談 (普) | 12:00 紀錄大時代 (普) | 12:30 新聞今日談 (普) | 13:00 冷暖人生 (普) | 13:30 皇牌大放送 (普) | 14:30 我的香港故事 (普) | 14:45 我的香港故事 (普) | 15:00 我們和牠們 (73) (R ) | 15:30 香港新視點 (粵) | 16:00 香港新視點 (粵) | 16:30 一虎一席談 (普) | 17:30 紀錄大時代 (普) | 18:00 旦哥與13醫 (粵) | 18:30 我們和牠們 (普) | 19:00 鳳凰早班車 (普) | 19:55 鳳凰氣象站 (普) | 20:00 鳳凰早班車 (普) | 20:55 鳳凰氣象站 (普) | 21:00 文化大觀園 (普) | 21:30 一虎一席談 (普) | 22:30 紀錄大時代 (普) | 23:00 皇牌大放送 (普) | 2024-07-07 00:00 鳳凰午間專列 (普) | 00:57 鳳凰氣象站 (普) | 01:00 午間快綫 (粵) | 01:57 鳳凰氣象站 (普) | 02:00 香港新視點 (粵) | 02:30 新聞鑒證組 (普) | 03:00 皇牌大放送 (普) | 04:00 築夢天下 (普) | 04:30 紀錄大時代 (普) | 05:00 風雲對話 (普) | 05:30 我們和牠們 (普) | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 (普) | 06:27 鳳凰氣象站 (普) | 06:30 新聞今日談 (普) | 07:00 全球新聞報道 (粵) | 07:57 鳳凰氣象站 (普) | 08:00 皇牌大放送 (普) | 09:00 時事直通車 (普) | 09:55 鳳凰氣象站 (普) | 10:00 世界因你而美麗 - 2023 | 12:00 紀錄大時代 (普) | 12:30 新聞今日談 (普) | 13:00 今日看世界 (普) | 13:30 皇牌大放送 (普) | 14:30 文化大觀園 (普) | 15:00 名人面對面 (普) | 15:30 我們和牠們 (普) | 16:00 發現大灣區 (粵) | 16:30 我的香港故事 (普) | 16:45 大新聞大歷史 (普) | 17:30 紀錄大時代 (普) | 18:00 我們和牠們 (普) | 18:30 冷暖人生 (普) | 19:00 鳳凰早班車 (普) | 19:57 鳳凰氣象站 (普) | 20:00 鳳凰早班車 (普) | 20:57 鳳凰氣象站 (普) | 21:00 新聞鑒證組 (普) | 21:30 旦哥與13醫 (粵) | 22:00 世界因你而美麗 - 2023 | 2024-07-08 00:00 鳳凰午間專列 (普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
鳳凰衛視香港台 | 2024-07-06 00:00 鳳凰午間專列 (普) | 00:55 鳳凰氣象站 (普) | 01:00 午間快綫 (粵) | 01:57 鳳凰氣象站 (普) | 02:00 近觀中國 (普) | 02:30 空間觀策 (普) | 03:00 今日看世界 (普) | 03:30 時事大破解 (粵) | 04:00 鳳凰大視野 (普) | 04:30 紀錄大時代 (普) | 05:00 鳳凰聚焦 (普) | 05:30 文化大觀園 (普) | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 (普) | 06:27 鳳凰氣象站 (普) | 06:30 新聞今日談 (普) | 07:00 全球新聞報道 (粵) | 07:57 鳳凰氣象站 (普) | 08:00 皇牌大放送 (普) | 09:00 時事直通車 (普) | 09:55 鳳凰氣象站 (普) | 10:00 鳳凰大健康 (普) | 11:00 一虎一席談 (普) | 12:00 紀錄大時代 (普) | 12:30 新聞今日談 (普) | 13:00 冷暖人生 (普) | 13:30 皇牌大放送 (普) | 14:30 我的香港故事 (普) | 14:45 我的香港故事 (普) | 15:00 風雲對話 (普) | 15:30 香港新視點 (粵) | 16:00 香港新視點 (粵) | 16:30 一虎一席談 (普) | 17:30 紀錄大時代 (普) | 18:00 旦哥與13醫 (粵) | 18:30 我們和牠們 (普) | 19:00 鳳凰早班車 (普) | 19:55 鳳凰氣象站 (普) | 20:00 鳳凰早班車 (普) | 20:55 鳳凰氣象站 (普) | 21:00 文化大觀園 (普) | 21:30 一虎一席談 (普) | 22:30 紀錄大時代 (普) | 23:00 皇牌大放送 (普) | 2024-07-07 00:00 鳳凰午間專列 (普) | 00:57 鳳凰氣象站 (普) | 01:00 午間快綫 (粵) | 01:57 鳳凰氣象站 (普) | 02:00 香港新視點 (粵) | 02:30 新聞鑒證組 (普) | 03:00 皇牌大放送 (普) | 04:00 築夢天下 (普) | 04:30 紀錄大時代 (普) | 05:00 風雲對話 (普) | 05:30 我們和牠們 (普) | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 (普) | 06:27 鳳凰氣象站 (普) | 06:30 新聞今日談 (普) | 07:00 全球新聞報道 (粵) | 07:57 鳳凰氣象站 (普) | 08:00 皇牌大放送 (普) | 09:00 時事直通車 (普) | 09:55 鳳凰氣象站 (普) | 10:00 世界因你而美麗 - 2023-2024影響世界華人盛典 (普) | 12:00 紀錄大時代 (普) | 12:30 新聞今日談 (普) | 13:00 今日看世界 (普) | 13:30 皇牌大放送 (普) | 14:30 文化大觀園 (普) | 15:00 名人面對面 (普) | 15:30 我們和牠們 (普) | 16:00 發現大灣區 (粵) | 16:30 我的香港故事 (普) | 16:45 大新聞大歷史 (普) | 17:30 紀錄大時代 (普) | 18:00 我們和牠們 (普) | 18:30 冷暖人生 (普) | 19:00 鳳凰早班車 (普) | 19:57 鳳凰氣象站 (普) | 20:00 鳳凰早班車 (普) | 20:57 鳳凰氣象站 (普) | 21:00 新聞鑒證組 (普) | 21:30 旦哥與13醫 (粵) | 22:00 世界因你而美麗 - 2023-2024影響世界華人盛典 (普) | 2024-07-08 00:00 鳳凰午間專列 (普) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
鳳凰香港台 | 2024-07-06 00:00 鳳凰午間專列 | 00:55 鳳凰氣象站 | 01:00 午間快綫 | 01:57 鳳凰氣象站 | 02:00 近觀中國 | 02:30 空間觀策 | 03:00 今日看世界 | 03:30 時事大破解 | 04:00 鳳凰大視野 | 04:30 紀錄大時代 | 05:00 鳳凰聚焦 | 05:30 文化大觀園 | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 新聞今日談 | 07:00 全球新聞報道 | 07:57 鳳凰氣象站 | 08:00 皇牌大放送 | 09:00 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 鳳凰大健康 | 11:00 一虎一席談 | 12:00 紀錄大時代 | 12:30 新聞今日談 | 13:00 冷暖人生 | 13:30 皇牌大放送 | 14:30 我的香港故事 | 14:45 我的香港故事 | 15:00 風雲對話 | 15:30 香港新視點 | 16:00 香港新視點 | 16:30 一虎一席談 | 17:30 紀錄大時代 | 18:00 旦哥與13醫 | 18:30 我們和牠們 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:55 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:55 鳳凰氣象站 | 21:00 文化大觀園 | 21:30 一虎一席談 | 22:30 紀錄大時代 | 23:00 皇牌大放送 | 2024-07-07 00:00 鳳凰午間專列 | 00:57 鳳凰氣象站 | 01:00 午間快綫 | 01:57 鳳凰氣象站 | 02:00 香港新視點 | 02:30 新聞鑒證組 | 03:00 皇牌大放送 | 04:00 築夢天下 | 04:30 紀錄大時代 | 05:00 風雲對話 | 05:30 我們和牠們 | 06:00 鳳凰焦點新聞 1800 | 06:27 鳳凰氣象站 | 06:30 新聞今日談 | 07:00 全球新聞報道 | 07:57 鳳凰氣象站 | 08:00 皇牌大放送 | 09:00 時事直通車 | 09:55 鳳凰氣象站 | 10:00 世界因你而美麗 - 2023-2024影響世界華人盛典 | 12:00 紀錄大時代 | 12:30 新聞今日談 | 13:00 今日看世界 | 13:30 皇牌大放送 | 14:30 文化大觀園 | 15:00 名人面對面 | 15:30 我們和牠們 | 16:00 發現大灣區 | 16:30 我的香港故事 | 16:45 大新聞大歷史 | 17:30 紀錄大時代 | 18:00 我們和牠們 | 18:30 冷暖人生 | 19:00 鳳凰早班車 | 19:57 鳳凰氣象站 | 20:00 鳳凰早班車 | 20:57 鳳凰氣象站 | 21:00 新聞鑒證組 | 21:30 旦哥與13醫 | 22:00 世界因你而美麗 - 2023-2024影響世界華人盛典 | 2024-07-08 00:00 鳳凰午間專列 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
黃金翡翠台 | 2024-07-06 00:00 鴨仔里春光#15[粵] | 01:00 不是冤家不聚頭#5[粵] | 02:00 吾係獎門人[粵] | 03:00 沙漠追踪無盡是大地[粵] | 04:00 香港怪招[粵] | 05:00 無綫大寶藏[粵] | 06:00 鴨仔里春光#15[粵] | 07:00 不是冤家不聚頭#5[粵] | 08:00 吾係獎門人[粵] | 09:00 沙漠追踪無盡是大地[粵] | 10:00 香港怪招[粵] | 11:00 無綫大寶藏[粵] | 12:00 初入情場[粵] | 14:00 鴨仔里春光#15[粵] | 15:00 不是冤家不聚頭#5[粵] | 16:00 吾係獎門人[粵] | 17:00 無綫大寶藏[粵] | 18:00 慈善星輝仁濟夜1992[粵] | 20:00 公益金開心大賞頭[粵] | 21:00 摩登幹探#9[粵] | 22:00 摩登幹探#10[粵] | 23:00 無綫大寶藏[粵] | 2024-07-07 00:00 慈善星輝仁濟夜1992[粵] | 02:00 公益金開心大賞頭[粵] | 03:00 摩登幹探#9[粵] | 04:00 摩登幹探#10[粵] | 05:00 無綫大寶藏[粵] | 06:00 慈善星輝仁濟夜1992[粵] | 08:00 公益金開心大賞頭[粵] | 09:00 摩登幹探#9[粵] | 10:00 摩登幹探#10[粵] | 11:00 無綫大寶藏[粵] | 12:00 標準丈夫[粵] | 14:00 慈善星輝仁濟夜1992[粵] | 16:00 公益金開心大賞頭[粵] | 17:00 無綫大寶藏[粵] | 18:00 浮生六劫#70[粵] | 19:00 連城訣(數碼修復版)#12[粵] | 20:00 歡樂今宵[粵] | 21:30 香港 '82#65[粵] | 22:00 突破#7[粵] | 23:00 點解香港咁過癮[粵] | 2024-07-08 00:00 浮生六劫#70[粵] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
黃金華劇台 | 2024-07-06 00:05 原味夏天 #9 [普] | 00:55 雪山飛狐 #39 [普] | 01:45 原味夏天 #8 [普] | 02:40 原味夏天 #9 [普] | 03:30 雪山飛狐 #39 [普] | 04:20 原味夏天 #8 [普] | 05:15 原味夏天 #9 [普] | 06:05 雪山飛狐 #39 [普] | 06:55 原味夏天 #8 [普] | 07:50 原味夏天 #9 [普] | 08:40 雪山飛狐 #39 [普] | 09:30 原味夏天 #8 [普] | 10:25 原味夏天 #9 [普] | 11:15 雪山飛狐 #39 [普] | 12:10 原味夏天 #8 [普] | 13:10 原味夏天 #9 [普] | 14:10 雪山飛狐 #39 [普] | 15:05 原味夏天 #8 [普] | 16:05 原味夏天 #9 [普] | 17:05 雪山飛狐 #39 [普] | 18:00 原味夏天 #10 [普] | 18:55 原味夏天 #11 [普] | 19:45 雪山飛狐 #40 [普] | 20:45 原味夏天 #10 [普] | 21:40 原味夏天 #11 [普] | 22:30 雪山飛狐 #40 [普] | 23:30 原味夏天 #10 [普] | 2024-07-07 00:25 原味夏天 #11 [普] | 01:15 雪山飛狐 #40 [普] | 02:15 原味夏天 #10 [普] | 03:10 原味夏天 #11 [普] | 04:00 雪山飛狐 #40 [普] | 05:00 原味夏天 #10 [普] | 05:55 原味夏天 #11 [普] | 06:45 雪山飛狐 #40 [普] | 07:45 原味夏天 #10 [普] | 08:40 原味夏天 #11 [普] | 09:30 雪山飛狐 #40 [普] | 10:30 原味夏天 #10 [普] | 11:25 原味夏天 #11 [普] | 12:15 雪山飛狐 #40 [普] | 13:15 原味夏天 #10 [普] | 14:10 原味夏天 #11 [普] | 15:05 雪山飛狐 #40 [普] | 16:10 原味夏天 #10 [普] | 17:05 原味夏天 #11 [普] | 18:00 聚寶盆 #17 [普] | 18:55 無字碑歌 #27 [普] | 19:50 西遊記 #28 [普/粵] | 20:40 聚寶盆 #17 [普] | 21:35 無字碑歌 #27 [普] | 22:30 西遊記 #28 [普/粵] | 23:20 聚寶盆 #17 [普] |